【第72回 大分県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 大分県陸上競技選手権大会(2018年4月29日・30日)
兼 国体第一次選考会

画像

第72回 大分県陸上競技選手権大会が2018年4月29日(日)・30日(月)の2日間、大分スポーツ公園大分銀行ドーム/だいぎんフィールドで開催されます。ここでは、大分県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
  • 長野
  • 静岡
  • 愛知
  • 岐阜
  • 三重
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 大分県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 田中 伸哉(4) 国際武道大
2 11.45 汐月 泰雅(3) 楊志館高
3 11.82 野田 朋翼(3) 大分鶴崎高
4 12.09 有永 智也(1) 大分高
5 12.27 溝口 祥嵩(3) 安心院高
6 12.37 酒井 省吾 日田市陸協
7 12.55 入船 海(2) 大分雄城台高
DNS 首藤 慎吾(2) 大分支援
DNS 岩切 優大(2) 佐伯豊南高

男子 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 久保 勇人 大分AC
2 11.56 定平 瑞希(2) 国際武道大
3 11.72 平松 翔真(3) 大分豊府高
4 11.92 長谷川 一朗(3) 大分東明高
5 12.16 髙橋 宗晃(2) 別府翔青高
6 12.17 植田 元春(2) 佐伯豊南高
7 12.54 高田 康之佑(2) 大分高専
8 13.89 末光 隆一(3) 坂ノ市中 (大分)
DNS 秦 祐太(3) 大分雄城台高

男子 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 q 中島 芳崇(4) 城西大学
2 11.35 川野 流星(2) 佐伯豊南高
3 11.69 小田巻 陽登(3) 大分豊府高
4 11.89 畔津 佑汰(2) 大分舞鶴高
5 11.93 山下 颯一朗(2) 大分高専
6 11.93 金丸 祥己(2) 中津東高
7 12.51 植田 鈴音(2) 大分鶴崎高
8 13.09 大瀧 瑠嘉(1) 高田高
9 13.17 廣岩 雄汰郎(2) 大分東明高

男子 100m 予選4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 矢幡 拓真(2) 藤蔭高
2 11.96 木村 孝太朗(1) 杵築高
3 12.00 中山 遥斗(1) 熊本大学
4 12.17 伊東 隆太(2) 大分上野丘高
5 12.32 黒川 徹哉(2) 大分東明高
6 12.57 堀 隼太朗(2) 坂ノ市中 (大分)
DNS 篠原 紘輝(2) 大分支援
DNS 吉村 哲彦 日田市陸協
DNS 高原 快成(3) 別府翔青高

男子 100m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 松下 かなう(1) 大分東明高
2 11.51 片山 隼斗(1) 広島大学
3 11.60 菊口 凜(2) 鶴崎工高
4 11.70 亀田 太星(3) 同志社大学
5 11.73 岩矢 有騎(3) 佐伯豊南高
6 11.85 和田 大輝(3) 滝尾中 (大分)
7 12.51 新村 築磨(3) 大分上野丘高
8 12.64 上田 壮真(3) 大分鶴崎高
9 14.83 安藤 瑠佑(3) 坂ノ市中 (大分)

男子 100m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 唐嶋 大騎(2) 大分大
2 11.26 山本 拳士朗(3) 九州共立大学
3 11.51 佐保 龍樹(2) 佐伯鶴城高
4 11.86 吉岩 凜太郎(1) 杵築高
5 11.99 諌山 明朋(3) 日田林工高
6 12.03 吉本 響(2) 大分高
7 12.12 小手川 智紀(3) 坂ノ市中 (大分)
8 12.59 安長 元輝(2) 高田高
9 14.15 小嶋 勇多(3) 南石垣支援高

男子 100m 予選7組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 甲斐 夢人(1) 九州共立大学
2 11.67 木良 武蔵(2) 大分高
3 11.79 江口 龍太(2) 中津東高
4 12.38 川野 輝紀(2) 大分豊府高
5 12.79 山口 航生(2) 高田高
6 12.79 小田 聖人(3) 杵築高
7 12.81 川野 晟輝(2) 坂ノ市中 (大分)
8 13.26 木本 大貴(2) 大分鶴崎高
DNS 山田 飛勇(2) 佐伯鶴城高

男子 100m 予選8組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 伊東 拓巳(2) 大分雄城台高
2 11.70 佐藤 蓮(3) 別府翔青高
3 11.84 田中 友祥(2) 大分鶴崎高
4 11.96 渡辺 秀悟(3) 大分豊府高
5 12.01 園部 輝紀(1) 大分高
6 12.20 上野 楓喜(2) 中津東高
7 12.53 喜見 優樹(2) 大分高専
8 13.11 後藤 浩希(2) 大分東明高
DNS 冨永 貴弘(4) 国際武道大

男子 100m 予選9組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 日高 克哉 新日鐵住金
2 11.64 三浦 涼聖(2) 佐伯豊南高
3 11.65 吉良 虹太(3) 大分商業高
4 11.66 佐々木 聖法 大分AC
5 11.98 坂元 海斗(2) 杵築高
6 12.10 宇野 隼人(2) 日田林工高
7 12.81 大塚 裕也(4) 大分高専
8 13.07 古賀 聡真(2) 大分支援
DNS 藤垣 匠(2) 高田高

男子 100m 予選10組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 西尾 和将(3) 福岡大学
2 11.23 田﨑 来夢(1) 大分高
3 11.24 河越 大樹(3) 竹田高
4 11.77 橋本 永(2) 大分西高
5 12.29 千﨑 冴人(2) 佐伯鶴城高
6 12.48 高野 智紀(3) 坂ノ市中 (大分)
7 13.24 宇藤 航(3) 大分支援
8 13.29 桑原 蓮人(2) 大分東明高
DNS 小野 創志郎(3) 大分上野丘高

男子 100m 予選11組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 山越 聖矢(3) 大東中 (大分)
2 11.67 佐藤 拓実(4) 鹿児島大学
3 11.99 高橋 龍人(3) 鶴崎工高
4 12.39 山本 昇保(2) 溝部学園高
5 12.50 園田 幸大(1) 大分雄城台高
6 13.08 三重野 博貴(2) 大分上野丘高
DNS 小川 優輝(1) 佐伯鶴城高
DNS 大久保 風来(3) 坂ノ市中 (大分)
DNS 山﨑 匠(3) 佐伯鶴城高

男子 100m 予選12組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 松原 舜(2) 大分舞鶴高
2 11.26 西 恭平 株式会社古城
3 11.83 山﨑 元哉(3) 大分鶴崎高
4 11.87 三重野 颯(2) 佐伯鶴城高
5 12.12 岩男 青空(3) 稙田中 (大分)
6 12.12 原内 大翔(2) 別府翔青高
7 12.75 矢野 豊久(3) 日田高
8 12.85 安岡 歩紀(2) 高田高
9 13.02 山村 啓(2) 大分上野丘高

男子 100m 予選13組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 岩崎 太志(1) 福岡大学
2 11.19 村上 稜(1) 九州共立大学
3 11.54 伊東 直哉 佐伯モイカ
4 11.87 清家 魁(3) 佐伯豊南高
5 11.99 棚成 拓哉(2) 大分鶴崎高
6 12.16 安部 颯斗(2) 大分上野丘高
7 12.49 上田 竜也(3) 大分豊府高
8 13.06 首藤 晃(3) 大分支援
DNS 井本 瑞樹(3) 稙田中 (大分)

男子 100m 予選14組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 飛弾 光星(2) 佐伯豊南高
2 11.87 松本 黎生(3) 日田林工高
3 11.94 菅 明裕(3) 佐伯鶴城高
4 12.12 芝田 侑磨(2) 臼杵高
5 12.13 安部 宏平 大分陸協
6 12.15 児玉 郁也(2) 大分東明高
7 12.70 衞藤 雅顕(2) 大分上野丘高
DQ 新田 慎一 日田市陸協

男子 100m 予選15組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 田村 奏人(3) 稙田東中 (大分)
2 11.75 田邉 航汰(3) 別府鶴見丘高
3 12.04 中野 裕喜 新日鐵住金
4 12.14 坪根 秀樹 大分陸協
5 12.33 武田 京(2) 佐伯豊南高
6 12.61 平川 祐大(3) 大分鶴崎高
7 12.97 加藤 颯一郎(2) 大分東明高
DNS 小野 力矢(3) 大分雄城台高

男子 100m 予選16組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 松井 陸人(2) 九州共立大学
2 11.36 竹本 悠朔(3) 大分東明高
3 11.53 高原 裕成(3) 明豊高
4 12.23 薬師寺 祥 新日鐵住金
5 12.31 熊谷 早将(2) 大分高
6 12.37 吉田 大成(2) 大分高専
7 12.39 佐藤 一輝(3) 溝部学園高
8 12.68 岡本 尚起(3) 大分支援

男子 100m 予選17組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 井上 滉太(4) 大分大
2 11.44 宇野 竜志 日田市陸協
3 11.82 伊藤 世羅(2) 高田高
4 11.84 佐藤 壮真(2) 大分東明高
5 12.18 甲斐 太陽(3) 坂ノ市中 (大分)
6 12.51 加嶋 春希(2) 大分上野丘高
7 12.95 出口 大貴(2) 宇佐高
DNS 児玉 健太(3) 東洋大学

男子 100m 予選18組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 阿南 龍生(3) 竹田高
2 11.62 山本 功輝(1) 九州共立大学
3 11.74 丹生 敦也(3) 坂ノ市中 (大分)
4 12.31 矢野 秀治(2) 日田高
5 12.33 坂本 慎司(3) 日田林工高
6 12.70 貝原 風希(2) 高田高
7 13.09 江藤 未弘(3) 南石垣支援高
DNS 河田 蒼汰(1) 大分雄城台高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝B組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 岩崎 太志(1) 福岡大学
2 11.11 西尾 和将(3) 福岡大学
3 11.13 松原 舜(2) 大分舞鶴高
4 11.16 河越 大樹(3) 竹田高
5 11.17 田﨑 来夢(1) 大分高
6 11.17 田村 奏人(3) 稙田東中 (大分)
7 11.22 松下 かなう(1) 大分東明高
8 11.29 村上 稜(1) 九州共立大学

男子 100m 決勝A組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 中島 芳崇(4) 城西大学
2 10.94 唐嶋 大騎(2) 大分大
3 10.98 田中 伸哉(4) 国際武道大
4 11.05 松井 陸人(2) 九州共立大学
5 11.05 日高 克哉 新日鐵住金
6 11.11 久保 勇人 大分AC
7 11.14 阿南 龍生(3) 竹田高
8 11.17 飛弾 光星(2) 佐伯豊南高

男子中学オープン 100m 決勝

男子中学オープン 100m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 中村 優斗(3) 浜脇中 (別府)
2 13.78 神品 璃久(3) 西中 (臼杵)
3 14.03 安部 隆亮(2) 坂ノ市中 (大分)
4 14.33 川野 磨矢(2) 山香中 (杵築)
5 14.35 岩尾 蓮(2) 山香中 (杵築)
6 14.60 森重 康生(2) 城南中 (大分)
7 14.94 松永 健吾(3) 稙田東中 (大分)
8 15.86 姫野 碧斗(2) 坂ノ市中 (大分)

男子中学オープン 100m 決勝2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 喜讀 天(2) 城東中 (大分)
2 13.37 植村 空(2) 坂ノ市中 (大分)
3 13.63 森山 祐(2) 城東中 (大分)
4 13.72 小深田 悠希(2) 坂ノ市中 (大分)
5 13.95 菊池 隼人(3) 西中 (臼杵)
6 13.99 中田 翔己(3) 西中 (臼杵)
7 14.07 佐藤 寿紀(3) 城東中 (大分)
DNF 橋爪 良樹(2) 坂ノ市中 (大分)

男子中学オープン 100m 決勝3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 木下 智将(3) 浜脇中 (別府)
2 13.13 中山 緑桜(2) 稙田南中 (大分)
3 13.15 木村 優二朗(2) 山香中 (杵築)
4 13.23 広瀬 亮介(3) 城南中 (大分)
5 13.50 渡辺 陸斗(3) 城東中 (大分)
6 13.66 河上 亮太(3) 稙田東中 (大分)
DNS 阿南 匠悟(3) 城東中 (大分)
DNS 姫野 蒼介(2) 稙田東中 (大分)

男子中学オープン 100m 決勝4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 小出 文太(3) 城東中 (大分)
2 12.61 脇屋 凪(3) 浜脇中 (別府)
3 12.73 酒井 響生(2) 山香中 (杵築)
4 12.78 坂本 一樹(1) 佐伯わくわく
5 12.80 稲益 颯太(2) 稙田東中 (大分)
6 12.90 河越 心汰(2) 大在中 (大分)
7 12.99 指原 雅紀(2) 城東中 (大分)
8 13.20 松尾 有將(2) 稙田東中 (大分)
DNS 堀 勇太(2) 大在中 (大分)

男子中学オープン 100m 決勝5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 佐田 龍昇(3) 碩田学園 (大分)
2 12.03 鶴田 勝将(3) 稙田東中 (大分)
3 12.25 河越 健太(3) 大在中 (大分)
4 12.27 奈須 翔(3) 大在中 (大分)
5 12.30 河野 隼(3) 城南中 (大分)
6 12.47 若菜 遙人(2) 稙田東中 (大分)
7 12.68 小野 絢星(3) 西中 (臼杵)
DNS 中橋 優生(3) 大在中 (大分)
DNS 新名 秀馬(2) 滝尾中 (大分)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 q 中島 芳崇(4) 城西大学
2 23.03 髙瀬 翔龍(2) 佐伯豊南高
3 23.13 徳野 凌也(3) 中津東高
4 23.13 成瀬 樹(1) 大分東明高
5 24.01 山田 智也(2) 日田高
6 24.35 山下 颯一朗(2) 大分高専
7 24.79 吉本 響(2) 大分高
8 25.99 岡本 尚起(3) 大分支援
DNS 山田 飛勇(2) 佐伯鶴城高

男子 200m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 久保 勇人 大分AC
2 23.33 桑鶴 礼於(2) 日田高
3 23.77 佐藤 太喜(3) 大分高
4 23.95 清家 魁(3) 佐伯豊南高
5 24.50 吉岩 凜太郎(1) 杵築高
6 25.04 吉田 大成(2) 大分高専
7 25.21 武田 京(2) 佐伯豊南高
8 25.83 小野 絢星(3) 西中 (臼杵)
9 27.34 首藤 晃(3) 大分支援

男子 200m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 q 日高 克哉 新日鐵住金
2 23.24 佐田 龍昇(3) 碩田学園 (大分)
3 23.45 伊東 笑汰郎(3) 明豊高
4 23.73 片山 隼斗(1) 広島大学
5 24.30 新留 康友(2) 佐伯豊南高
6 24.83 安部 雅治(3) 安心院高
7 24.86 芝田 侑磨(2) 臼杵高
8 25.80 喜見 優樹(2) 大分高専
DNS 田﨑 来夢(1) 大分高

男子 200m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 松原 舜(2) 大分舞鶴高
2 23.60 木良 武蔵(2) 大分高
3 23.63 友岡 優仁(1) 杵築高
4 23.96 三浦 涼聖(2) 佐伯豊南高
5 24.55 渡辺 秀悟(3) 大分豊府高
6 25.04 天羽 洸樹(3) 大分鶴崎高
7 25.44 植田 凌玄(2) 中津東高
8 26.03 大塚 裕也(4) 大分高専
DNS 冨永 貴弘(4) 国際武道大

男子 200m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 q 西尾 和将(3) 福岡大学
2 22.90 q 吉良 虹太(3) 大分商業高
3 22.91 q 河越 大樹(3) 竹田高
4 23.28 岩崎 太志(1) 福岡大学
5 24.30 長谷川 一朗(3) 大分東明高
6 24.60 渕上 翼(2) 鶴崎工高
7 26.28 出口 大貴(2) 宇佐高
8 27.36 宇藤 航(3) 大分支援
DNS 小野 創志郎(3) 大分上野丘高

男子 200m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 小川 優輝(1) 佐伯鶴城高
2 24.70 小川 諒也(3) 臼杵高
3 24.88 安部 颯斗(2) 大分上野丘高
4 26.00 酒井 響生(2) 山香中 (杵築)
DNS 岩切 優大(2) 佐伯豊南高
DNS 中野 絢太(3) 杵築高
DNS 小野 力矢(3) 大分雄城台高
DNS 亀田 太星(3) 同志社大学

男子 200m 予選7組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 q 飛弾 光星(2) 佐伯豊南高
2 23.87 佐保 龍樹(2) 佐伯鶴城高
3 24.12 高橋 龍人(3) 鶴崎工高
4 24.22 西川 純平(2) 杵築高
5 28.48 神品 璃久(3) 西中 (臼杵)
DNS 楡田 章人(2) 大分大
DNS 阿南 龍生(3) 竹田高
DNS 山本 拳士朗(3) 九州共立大学

男子 200m 予選8組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 川野 流星(2) 佐伯豊南高
2 23.16 伊東 直哉 佐伯モイカ
3 24.53 溝口 祥嵩(3) 安心院高
4 28.25 菊池 隼人(3) 西中 (臼杵)
5 29.43 岩尾 蓮(2) 山香中 (杵築)
DNS 赤星 陽平(3) 日田高
DNS 甲斐 迅人(3) 楊志館高
DNS 神田 浩樹(4) 大分大

男子 200m 予選9組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 q 松井 陸人(2) 九州共立大学
2 22.91 q 竹本 悠朔(3) 大分東明高
3 23.28 竹尾 快晴(3) 楊志館高
4 23.58 佐藤 拓朗(3) 日田林工高
5 23.68 矢幡 拓真(2) 藤蔭高
6 25.40 高田 康之佑(2) 大分高専
7 27.33 木村 優二朗(2) 山香中 (杵築)
8 28.41 中田 翔己(3) 西中 (臼杵)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 中島 芳崇(4) 城西大学
2 22.32 西尾 和将(3) 福岡大学
3 22.41 日高 克哉 新日鐵住金
4 22.58 松井 陸人(2) 九州共立大学
5 22.58 飛弾 光星(2) 佐伯豊南高
6 22.63 吉良 虹太(3) 大分商業高
7 22.72 竹本 悠朔(3) 大分東明高
8 22.79 河越 大樹(3) 竹田高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 q 楡田 章人(2) 大分大
2 50.18 q 髙瀬 翔龍(2) 佐伯豊南高
3 51.65 髙瀬 壮士郎(3) 日田高
4 51.97 藤松 遥翔(2) 大分豊府高
5 53.86 上山 和泉(3) 臼杵高
6 54.17 黒川 翔(2) 鶴崎工高
7 55.99 園部 輝紀(1) 大分高
8 56.51 大久保 風来(3) 坂ノ市中 (大分)
9 57.74 古庄 彪真(1) 竹田高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 q 佐藤 奎斗(3) 鶴崎工高
2 51.23 田村 顕正(2) 大分高
3 52.13 大西 広晃(4) 大分大
4 53.46 小川 諒也(3) 臼杵高
5 54.27 上松 万真(3) 鶴崎中 (大分)
6 55.52 有永 智也(1) 大分高
7 56.12 江藤 優史(2) 竹田高
DNS 中山 康生(1) 九州情報大学
DNS 近藤 静哉(3) 中津東高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 q 北野 耀次郎(3) 大分高
2 51.19 佐藤 太喜(3) 大分高
3 51.39 原田 直樹(3) 杵築高
4 53.14 大前 幹鉄(2) 大分大
5 54.04 瀬川 拓己(2) 鶴崎工高
6 54.74 坂元 海斗(2) 杵築高
7 54.81 五嶋 祥大(2) 臼杵高
8 55.77 黒土 竜太郎(2) 中津東高
DNS 後藤 鉄朗 大分陸協

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 q 古庄 束采(2) 大分西高
2 50.20 q 都甲 大地(3) 楊志館高
3 52.30 伊東 笑汰郎(3) 明豊高
4 52.50 中野 絢太(3) 杵築高
5 53.75 山田 智也(2) 日田高
6 58.05 山崎 大地(3) 三重中 (豊後大野)
7 59.70 住田 大樹(2) 大分高
8 1:02.97 山田 天翔(3) 山香中 (杵築)
9 1:06.24 本田 大翔(3) 山香中 (杵築)

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 佐藤 拓朗(3) 日田林工高
2 52.15 竹尾 快晴(3) 楊志館高
3 53.10 菊口 凜(2) 鶴崎工高
4 53.27 小手川 夏葵(2) 楊志館高
5 53.48 野上 亮(2) 大分高
6 55.63 岩﨑 蒼大(2) 杵築高
7 59.52 三股 晃大(2) 佐伯鶴城高
DNS 神田 浩樹(4) 大分大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 q 柴田 龍海(2) 大分東明高
2 52.24 城戸 航平(2) 西工大
3 52.71 甲斐 迅人(3) 楊志館高
4 54.16 西川 純平(2) 杵築高
5 55.03 井村 智樹(3) 浜脇中 (別府)
6 57.01 丹生 敦也(3) 坂ノ市中 (大分)
7 1:00.39 佐藤 一翔(3) 安心院高
DNS 後藤 亮太朗(3) 大分舞鶴高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 q 桑鶴 礼於(2) 日田高
2 51.91 福永 悠翔(2) 楊志館高
3 52.56 梶原 緋夕(2) 日田林工高
4 53.81 山崎 元汰(3) 三重総合高
5 54.98 安部 宏平 大分陸協
6 55.05 福永 樹(2) 佐伯豊南高
7 56.18 佐藤 光太朗(3) 浜脇中 (別府)
8 57.38 川野 琢巳(2) 臼杵高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 楡田 章人(2) 大分大
2 49.15 北野 耀次郎(3) 大分高
3 50.25 佐藤 奎斗(3) 鶴崎工高
4 50.32 桑鶴 礼於(2) 日田高
5 50.33 都甲 大地(3) 楊志館高
6 50.45 柴田 龍海(2) 大分東明高
7 50.52 髙瀬 翔龍(2) 佐伯豊南高
8 50.73 古庄 束采(2) 大分西高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.43 加藤 健吾(2) 福岡大学
2 2:02.28 藤松 遥翔(2) 大分豊府高
3 2:06.54 古庄 束采(2) 大分西高
4 2:06.59 山崎 桜生(1) 大分大
5 2:07.72 黒川 翔(2) 鶴崎工高
6 2:08.60 鈴木 隆太(3) 滝尾中 (大分)
7 2:09.37 田崎 航大(3) 三重中 (豊後大野)
8 2:13.88 鶴 耕作(2) 日田高
DNS 中山 康生(1) 九州情報大学

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.93 q 山夲 悠矢(5) 大分大医学部
2 2:01.05 江藤 仁(3) 大分雄城台高
3 2:02.86 清水 嘉之(2) 大分上野丘高
4 2:06.25 初田 進(1) 日本文理大
5 2:11.55 小田 夏輝(2) 大分豊府高
6 2:11.82 深見 琢磨(3) 宇佐高
7 2:12.05 日髙 陽光(1) 大分西高
8 2:14.94 西 崚佑(2) 竹田高
9 2:42.35 本田 大翔(3) 山香中 (杵築)

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.48 q 橋本 裕太 大分陸協
2 2:01.68 髙瀬 壮士郎(3) 日田高
3 2:05.66 工藤 雅文(2) 竹田高
4 2:06.38 尾家 涼介(2) 大分雄城台高
5 2:06.39 衛藤 笙(2) 三重総合高
6 2:08.56 丸山 赳(1) 藤蔭高
7 2:12.61 後藤 鉄朗 大分陸協
8 2:20.76 厚田 龍成(2) 大分高専
9 2:50.53 佐藤 健史(3) 南石垣支援高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.74 q 清松 拓真(2) 拓殖大学
2 2:01.78 中井 祐斗(2) 日本文理大
3 2:02.68 坂井 徹成 別府自衛隊
4 2:08.27 重石 拓郎(2) 佐伯鶴城高
5 2:12.50 福田 悠登(2) 中津東高
6 2:16.56 山口 直紀(2) 竹田高
7 2:30.12 甲斐 飛羽(3) 西中 (臼杵)
8 2:31.78 南村 祐毅(3) 山香中 (杵築)
DNS 近藤 太智(2) 大分上野丘高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.20 q 佐藤 奎斗(3) 鶴崎工高
2 1:59.66 q 原田 直樹(3) 杵築高
3 2:03.16 櫻井 駿 大分陸協
4 2:05.25 小手川 夏葵(2) 楊志館高
5 2:06.10 成松 星流(1) 中津東高
6 2:06.90 山崎 元汰(3) 三重総合高
7 2:09.70 石川 涼介(2) 臼杵高
8 2:20.82 岩尾 統偉(3) 大分東明高
9 2:22.17 飛河 陸(2) 佐伯豊南高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.57 q 梅野 理久(3) 大分雄城台高
2 2:00.02 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
3 2:01.40 土持 碧衣(2) 日本文理大
4 2:06.45 上山 和泉(3) 臼杵高
5 2:07.13 福永 樹(2) 佐伯豊南高
6 2:10.27 後藤 大岳(3) 三重中 (豊後大野)
7 2:17.36 藤井 真(3) 臼杵高
8 2:25.34 山本 大雅(3) 山の手中 (別府)
DNS 福永 悠翔(2) 楊志館高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.09 q 都甲 大地(3) 楊志館高
2 2:01.99 稲垣 航(3) 大分西高
3 2:04.45 松岡 太嗣 大分陸協
4 2:04.56 瀬川 拓己(2) 鶴崎工高
5 2:05.89 五嶋 祥大(2) 臼杵高
6 2:06.31 栗 誠哉(3) 大分高専
7 2:13.96 梅田 篤史(2) 佐伯豊南高
8 2:20.91 吉弘 航(3) 安心院高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.15 木本 瑞希(3) 九州情報大学
2 2:02.80 早水 潤一(2) 鶴崎工高
3 2:04.23 西谷 陸(4) 大分高専
4 2:07.99 藤原 立乃翼(3) 玖珠美山高
5 2:14.29 古庄 彪真(1) 竹田高
6 2:28.24 山田 天翔(3) 山香中 (杵築)
DNS 亘鍋 龍輝(3) 臼杵高
DNS 山下 京文 別府自衛隊

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.55 NGR 山夲 悠矢(5) 大分大医学部
2 1:51.15 NGR 加藤 健吾(2) 福岡大学
3 1:55.40 清松 拓真(2) 拓殖大学
4 1:57.74 佐藤 奎斗(3) 鶴崎工高
5 1:59.42 梅野 理久(3) 大分雄城台高
6 1:59.70 橋本 裕太 大分陸協
7 2:02.91 原田 直樹(3) 杵築高
DNS 都甲 大地(3) 楊志館高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.10 Q 齋藤 瑞希(3) 大分東明高
2 4:12.36 大戸 悠揮(3) 坂ノ市中 (大分)
3 4:19.43 矢野 智也 新日鐵住金
4 4:21.93 安東 慶介(2) 鶴崎工高
5 4:33.70 山口 和真(2) 大分上野丘高
6 4:38.50 足立 誠弥(3) 大分西高
7 4:39.91 竹内 将平 大分陸協
8 4:40.33 梅田 篤史(2) 佐伯豊南高
9 4:40.42 佐藤 榛紀(2) 三重総合高
10 5:01.55 川野 慧吾(1) 日本文理大附高
11 5:11.40 竹内 陽哉(2) 大分上野丘高
12 5:11.42 南村 祐毅(3) 山香中 (杵築)
DNS 渡辺 拓也 別府自衛隊
DNS 山夲 悠矢(5) 大分大医学部
DNS 佐藤 颯太(2) 安心院高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.41 Q 清松 拓真(2) 拓殖大学
2 4:10.60 橋爪 暁弘(3) 大分西高
3 4:11.42 安部 雅治(3) 安心院高
4 4:12.39 岡田 太一(3) 国東高
5 4:13.69 志水 昂太(3) 竹田高
6 4:15.01 日高 拓夢(2) 鶴崎工高
7 4:18.20 平野 勇太 別府市役所
8 4:24.64 尾家 涼介(2) 大分雄城台高
9 4:28.09 今須 翔(3) 大分大
10 4:34.66 工藤 達也 杵築市陸協
11 4:34.79 森本 亘(2) 大分上野丘高
12 4:50.65 飛河 陸(2) 佐伯豊南高
13 4:50.79 別府 慈啓(2) 三重中 (豊後大野)
14 4:54.95 吉田 圭吾(3) 大分高専
15 4:58.31 小林 朋之(3) 大分支援

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.71 Q 宮本 康平(3) 宮崎大学
2 4:08.20 q 河野 龍也(4) 日本文理大
3 4:09.11 q 土谷 智紀(2) 豊後大野市陸協
4 4:19.25 首藤 充希(2) 鶴崎工高
5 4:26.13 松岡 息吹(3) 国東高
6 4:29.91 鈴木 隆太(3) 滝尾中 (大分)
7 4:32.31 桒原 晴希(2) 高田中 (豊後高田)
8 4:33.26 甲斐 竜征(3) 大分上野丘高
9 4:35.67 深見 琢磨(3) 宇佐高
10 4:36.37 鷹野 晴(1) 大分舞鶴高
11 4:40.72 山口 直紀(2) 竹田高
12 4:47.67 渡邉 飛羽(2) 三重中 (豊後大野)
13 5:10.39 板藤 小次郎(2) 中津東高
14 5:32.60 永田 椋(2) 大分支援
15 6:33.27 森田 悠磨(2) 山香中 (杵築)

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.15 Q 青木 森(2) 大分東明高
2 4:13.66 西岡 優志(3) 大分西高
3 4:13.94 木本 瑞希(3) 九州情報大学
4 4:17.53 土持 碧衣(2) 日本文理大
5 4:20.37 吉野 空(1) 竹田市陸協
6 4:21.88 清松 翔真(3) 鶴崎工高
7 4:27.45 手嶋 純輝(2) 大分大
8 4:27.47 阿南 竜也(2) 日田林工高
9 4:29.43 志賀 泰聖(2) 日本文理大附高
10 4:29.76 有川 虹太郎(2) 滝尾中 (大分)
11 4:30.35 塚本 征寛 杵築市陸協
12 4:31.70 三浦 孝文(2) 竹田高
13 5:01.66 木本 翔太(2) 三重中 (豊後大野)
14 5:21.20 宮田 治樹(3) 大分支援
15 5:35.38 三浦 歩(2) 城東中 (大分)

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.35 Q 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
2 4:08.00 q 森本 聡太(2) 鶴崎工高
3 4:08.29 q 江藤 仁(3) 大分雄城台高
4 4:21.61 中井 祐斗(2) 日本文理大
5 4:26.05 詫間 僚(1) 藤蔭高
6 4:27.14 藤原 洋志 大分陸協
7 4:37.44 松田 源太(3) 大分雄城台高
8 4:46.16 岩尾 統偉(3) 大分東明高
9 4:46.70 佐藤 嘉紀(2) 三重総合高
10 4:54.18 江口 凱也(2) 安心院高
11 5:17.68 森内 洸哉(3) 大分支援
12 5:18.33 甲斐 飛羽(3) 西中 (臼杵)
DNS 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
DNS 平野 優斗(3) 鶴崎工高
DNS 後藤 光希 佐伯市駅伝

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.43 Q 森口 翔平(2) 日本文理大
2 4:10.03 q 後藤 拓磨(3) 大分東明高
3 4:12.05 藍澤 朋来(1) 大分舞鶴高
4 4:15.03 安藤 貴信(3) 北九州市立大
5 4:25.85 藤田 賢成(3) 鶴崎工高
6 4:29.88 河野 歩実(2) 別府鶴見丘高
7 4:30.71 田崎 航大(3) 三重中 (豊後大野)
8 4:33.24 今村 陸(2) 杵築高
9 4:41.35 林 叶夢(2) 高田中 (豊後高田)
10 4:45.20 工藤 暦来(2) 三重総合高
11 4:55.71 工藤 龍也(2) 大分上野丘高
12 4:59.01 工藤 崚(1) 城東中 (大分)
13 5:06.57 西堀 真太朗(2) 大分豊府高
14 5:17.03 後藤 真叡(2) 稙田東中 (大分)
15 5:21.83 是永 隼輝(2) 大分支援

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.55 Q 河野 慶太(3) 大分東明高
2 4:10.18 米本 和馬 日田市陸協
3 4:13.99 工藤 郁也(3) 鶴崎工高
4 4:22.84 佐藤 寿樹(3) 藤蔭高
5 4:24.52 松浦 諒(2) 日本文理大
6 4:35.20 谷口 颯太(2) 鶴崎中 (大分)
7 4:36.85 鶴 耕作(2) 日田高
8 4:37.11 藤元 裕也 別府自衛隊
9 4:38.10 高倉 拓巳(2) 中津東高
10 4:38.91 井戸口 歩夢(3) 坂ノ市中 (大分)
11 4:55.48 内山田 隼人(2) 中津東高
12 4:58.53 工藤 陸(1) 城東中 (大分)
13 5:22.24 吉良 佳弥侑(3) 大分支援
14 5:41.14 安藤 壮汰(2) 稙田東中 (大分)
DNS 尼子 啓 豊後高田陸協

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.85 清松 拓真(2) 拓殖大学
2 3:59.65 森口 翔平(2) 日本文理大
3 4:04.89 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
4 4:07.48 河野 慶太(3) 大分東明高
5 4:07.74 土谷 智紀(2) 豊後大野市陸協
6 4:08.54 後藤 拓磨(3) 大分東明高
7 4:10.90 河野 龍也(4) 日本文理大
8 4:16.23 江藤 仁(3) 大分雄城台高
9 4:21.85 宮本 康平(3) 宮崎大学
10 4:24.24 齋藤 瑞希(3) 大分東明高
11 4:33.40 青木 森(2) 大分東明高
DNS 森本 聡太(2) 鶴崎工高

男子少年Bオープン 3000m 決勝

男子少年Bオープン 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.93 小山 晴空(1) 大分東明高
2 9:13.35 萱島 和(1) 大分東明高
3 9:15.57 塚本 大樹(1) 大分東明高
4 9:18.03 庭瀬 俊輝(1) 大分東明高
5 9:21.54 田上 優吾(1) 大分東明高
6 9:22.06 藤田 幸喜(3) 坂ノ市中 (大分)
7 9:23.98 成松 星流(1) 中津東高
8 9:36.44 大森 惇史(1) 大分東明高
9 9:52.05 下田 智晴(1) 中津東高
10 9:59.73 繁永 永遠(1) 大分東明高
11 10:10.44 吉良 隼輝(3) 三重中 (豊後大野)
12 10:12.65 玉田 康誠(3) 三重中 (豊後大野)
13 10:12.97 首藤 地宏(1) 大分東明高
14 10:13.09 渡邉 飛彰(1) 大分西高
15 10:26.36 三田井 颯汰(1) 日本文理大附高
16 10:27.30 西山 鴻太郎(3) 浜脇中 (別府)
17 10:31.22 後藤 大岳(3) 三重中 (豊後大野)
18 10:32.90 清松 朝斗(3) 佐伯南中学
19 10:33.22 小野 雄聖(1) 日本文理大附高
20 11:06.53 林 駿甫(3) 城南中 (大分)
DNS 小川 陽叶(1) 大分東明高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:32.03 手嶋 純輝(2) 大分大
2 16:36.80 宗岡 一心(2) 別府鶴見丘高
3 16:48.94 薬師寺 祐気(2) 日本文理大附高
4 16:51.55 平山 和輝(2) 溝部学園高
5 16:52.32 関 隆晴 大分県庁
6 16:55.87 詫間 僚(1) 藤蔭高
7 17:13.43 後藤 智晃 ダイハツ九州
8 17:13.65 今村 陸(2) 杵築高
9 17:23.31 小森 貴洋 宇佐市陸協
10 17:25.48 今須 翔(3) 大分大
11 17:26.74 鴛海 奉守 大分陸協
12 17:36.82 林 央晃(2) 日本文理大附高
13 17:38.38 阿部 史尚 杵築速見消防
14 17:39.05 河上 竜也(3) 溝部学園高
15 17:42.10 三重野 正道 別府MC
16 17:44.34 森本 亘(2) 大分上野丘高
17 17:46.74 伊東 忠彦 大分陸協
18 17:47.91 安部 康暢 杵築市陸協
19 18:21.31 佐藤 稔英 杵築速見消防
20 18:28.99 山口 和真(2) 大分上野丘高
21 18:33.75 三重野 匠(2) 臼杵高
22 18:38.08 田島 圭祐(3) 別府鶴見丘高
23 19:11.61 隈田 祐介 宇佐市陸協
24 19:31.50 矢野 皓平(2) 日田高
DNS 山口 徹 宇佐市陸協
DNS 高木 和夫 杵築速見消防
DNS 安部 佳祐 国東市陸協
DNS 岡田 圭司 新日鐵住金
DNS 髙山 光空(2) 三重総合高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.23 森本 聡太(2) 鶴崎工高
2 15:48.21 佐藤 志鳳 新日鐵住金
3 16:06.03 衛藤 勇喜 中央発条工業
4 16:07.15 松浦 諒(2) 日本文理大
5 16:11.59 平野 勇太 別府市役所
6 16:12.82 尼子 啓 豊後高田陸協
7 16:16.38 岩尾 始門 豊後高田陸協
8 16:17.89 西岡 優志(3) 大分西高
9 16:23.77 藤田 賢成(3) 鶴崎工高
10 16:27.15 河野 春樹(2) 国東高
11 16:28.38 糸長 建人 杵築市陸協
12 16:42.69 竹谷 真人 日田市陸協
13 16:42.85 安東 慶介(2) 鶴崎工高
14 16:45.54 足立 将太 日田市陸協
15 16:48.26 志水 昂太(3) 竹田高
16 16:54.11 三辻 成春 大分陸協
17 16:57.43 佐藤 寿樹(3) 藤蔭高
18 17:00.22 薬師寺 淳(2) 大分西高
19 17:03.28 梅木 清秀 玖珠郡陸協
20 17:05.80 田中 大地 大分市消防局
21 17:11.61 西 大地 別府自衛隊
22 17:27.73 吉野 空(1) 竹田市陸協
23 17:28.10 佐野 汰知(3) 竹田高
DNS 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
DNS 吉川 昌宏 杵築市陸協
DNS 日下 範樹 新日鐵住金
DNS 渡辺 拓也 別府自衛隊
DNS 荒巻 翼 別府自衛隊

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:15.76 NGR ベヌエル モゲニ(3) 大分東明高
2 14:50.05 田吹 隆一 日田市陸協
3 14:53.33 渡邊 智也 大分市消防局
4 15:16.10 森口 翔平(2) 日本文理大
5 15:23.87 熊谷 奨(3) 大分東明高
6 15:24.69 工藤 郁也(3) 鶴崎工高
7 15:26.12 三笘 天義 日田市陸協
8 15:33.66 松下 源記(3) 臼杵市陸協
9 15:35.41 神志那 優輝 大分市消防局
10 15:38.15 寺田 康平(4) 日本文理大
11 15:38.15 後藤 航大 大分陸協
12 15:44.76 松原 善英(3) 日本文理大
13 15:47.70 仲摩 夏樹(3) 大分東明高
14 15:55.29 中村 雄人 玖珠郡陸協
15 15:56.23 大野 力 別府AC
16 15:58.77 岡村 和哉(4) 日本文理大
17 16:03.07 山田 龍(3) 大分東明高
18 16:05.33 安藤 貴信(3) 北九州市立大
19 16:07.60 佐藤 隆祐 杵築市陸協
20 16:10.73 溝口 陸真(1) 日本文理大
21 16:10.94 松田 涼太郎(3) 日本文理大
22 16:13.77 古賀 顕典 大分陸協
23 16:39.36 市原 大志 佐伯市
DNF 大川 滉貴 大分陸協
DNS 髙木 克嘉(2) 大分東明高
DNS 内田 恒三 大分市消防局
DNS 吉田 祐太朗 杵築速見消防
DNS 新田 涼 津久見市陸協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:36.38 渡邊 智也 大分市消防局
2 32:04.11 関 穂嵩(2) 日本文理大
3 32:08.44 勝田 レイトン 速見駅伝
4 32:11.91 後藤 航大 大分陸協
5 32:12.89 神志那 優輝 大分市消防局
6 32:31.06 増田 晃大(3) 日本文理大
7 32:38.80 大川 滉貴 大分陸協
8 32:49.16 寺田 康平(4) 日本文理大
9 32:56.62 松田 涼太郎(3) 日本文理大
10 32:58.40 松原 善英(3) 日本文理大
11 33:01.43 宮本 剛志 大分市消防局
12 33:06.59 糸長 建人 杵築市陸協
13 33:14.06 七里 雄大 大分陸協
14 33:17.57 吉川 昌宏 杵築市陸協
15 33:21.93 吉村 健一(1) 日本文理大
16 33:23.94 大野 力 別府AC
17 33:27.43 宮城 郁実(4) 日本文理大
18 33:31.64 梅津 恵佑 フンドーキン醤油
19 33:32.16 安永 彬人(1) 日本文理大
20 33:40.91 姫野 洸輝(2) 日本文理大
21 33:41.60 古賀 顕典 大分陸協
22 33:43.43 柿本 友彦 国東市陸協
23 34:22.02 津々見 真一 大分県庁
24 34:50.47 内田 涼太 大分市消防局
25 35:47.00 岡村 和哉(4) 日本文理大
26 36:25.19 安部 康暢 杵築市陸協
DNF 小川 尚人 佐伯市駅伝
DNS 松下 源記(3) 臼杵市陸協
DNS 三浦 健次 豊後大野陸協

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 Q 西 恭平 株式会社古城
2 14.87 Q 今川 海世(3) 九州情報大学
3 15.21 Q 甲斐 叶夢(3) 大分高
4 15.22 q 安部 達輝 楊志館高校教
5 15.77 q 渡辺 将人(1) 日本大学
6 16.56 村上 練(2) 楊志館高
7 16.87 大賀 剛 大分陸協

男子 110mH 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 田中 伸哉(4) 国際武道大
2 15.37 Q 定平 瑞希(2) 国際武道大
3 16.11 Q 菅 周平 大分市役所
4 16.41 畔津 佑汰(2) 大分舞鶴高
5 17.56 渡邊 秋斗(3) 大分西高
DNS 児玉 健太(3) 東洋大学

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 西 恭平 株式会社古城
2 14.69 今川 海世(3) 九州情報大学
3 14.98 安部 達輝 楊志館高校教
4 15.14 定平 瑞希(2) 国際武道大
5 15.18 甲斐 叶夢(3) 大分高
6 15.33 渡辺 将人(1) 日本大学
7 15.78 菅 周平 大分市役所
DNF 田中 伸哉(4) 国際武道大

男子少年オープン 110mH 決勝

男子少年オープン 110mH 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 甲斐 叶夢(3) 大分高
2 15.18 麻生 裕紀(2) 大分雄城台高
3 15.81 今宮 光貴(1) 大分西高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 Q 神徳 元太(3) 大分雄城台高
2 1:00.85 Q 友岡 優仁(1) 杵築高
3 1:01.19 Q 西本 理津(2) 大分雄城台高
4 1:01.19 q 今川 空弥(2) 杵築高
5 1:02.55 q 村上 練(2) 楊志館高
6 1:05.86 菅 明裕(3) 佐伯鶴城高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.70 Q 岩﨑 陽大(2) 大分雄城台高
2 59.47 Q 新留 康友(2) 佐伯豊南高
3 1:02.08 Q 成迫 奏太(2) 佐伯鶴城高
4 1:03.13 濵田 涼太(3) 国東高
5 1:04.12 神﨑 凌(2) 佐伯鶴城高
DQ 千原 凱也(2) 大分西高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.45 神徳 元太(3) 大分雄城台高
2 58.35 岩﨑 陽大(2) 大分雄城台高
3 58.66 新留 康友(2) 佐伯豊南高
4 1:01.80 西本 理津(2) 大分雄城台高
5 1:01.97 今川 空弥(2) 杵築高
6 1:01.98 村上 練(2) 楊志館高
7 1:02.93 成迫 奏太(2) 佐伯鶴城高
8 1:03.72 友岡 優仁(1) 杵築高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.52 河野 大毅(2) 杵築高
2 10:27.58 高部 凌(3) 日本文理大附高
3 10:39.07 藤井 健登(1) 藤蔭高
4 10:41.10 宮本 雅史(3) 国東高
5 11:12.50 竹内 将平 大分陸協
6 11:20.41 松田 源太(3) 大分雄城台高
7 11:29.14 楠見 和弘(3) 大分雄城台高
DNS 志賀 勇輝 大分陸協

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.07 塩田 祥梧(3) 大分東明高
2 9:46.44 成重 諒 豊後高田陸協
3 9:55.28 河野 龍也(4) 日本文理大
4 10:00.42 宮本 康平(3) 宮崎大学
5 10:04.49 穴井 雄大 中央発条工業
6 10:07.71 草野 成希(1) 福岡大学
7 10:12.76 河野 慶太(3) 大分東明高
8 10:16.10 橋爪 暁弘(3) 大分西高
9 10:29.06 山口 芳起(3) 竹田高
10 10:58.21 佐藤 憲太朗(2) 大分西高
DNS 青木 森(2) 大分東明高
DNS 宮﨑 魁舟(2) 大分東明高
DNS 木原 雄大(3) 日本文理大附高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:27.03 小野 泰介(2) 西南学院大
2 24:52.42 赤崎 惣 家島ランナー
3 25:29.78 小田原 諒(3) 杵築高
4 25:30.46 臼井 理悦(2) 竹田高
5 25:33.34 高司 悠佑 大分陸協
6 25:48.97 小股 将綱(2) 杵築高
7 27:44.72 楠見 和弘(3) 大分雄城台高
9 28:28.92 佐野 汰知(3) 竹田高
11 30:09.21 後藤 大輝(3) 鹿児島大学
12 30:30.24 畑野 新司 大分陸協

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 q 伊東-麻生-小野-山口 大分雄城台高
2 42.91 q 大西-渡辺-神田-井上 大分大
3 43.18 q 成瀬-松下-竹本-長谷川 大分東明高
4 44.95 山﨑-棚成-田中-野田 大分鶴崎高
5 46.28 甲斐-丹生-堀-小手川 坂ノ市中 (大分)
6 46.53 新村-小野-加嶋-伊東 大分上野丘高
7 49.72 渡辺-佐藤-平松-小田巻 大分豊府高
8 58.66 岡本-首藤-古賀-宇藤 大分支援
DQ R1 江口-近藤-相良-徳野 中津東高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 q 山本-甲斐-山本-松井 九州共立大学
2 43.04 q 竹島-伊東-成迫-金田 佐伯モイカ
3 43.59 三重野-川野-佐保-小畑 佐伯鶴城高
4 44.07 吉岩-友岡-山上-渡部 杵築高
5 44.49 赤星-髙瀬-山田-桑鶴 日田高
6 44.64 畔津-柳迫-浦濱-松原 大分舞鶴高
7 45.47 古庄-河越-大久保-阿南 竹田高
8 50.75 指原-喜讀-渡辺-森山 城東中 (大分)

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 q 三浦-川野-髙瀬-飛弾 佐伯豊南高
2 42.91 q 甲斐-田村-木良-田﨑 大分高
3 43.56 q 宇野-新田-河津-吉村 日田市陸協
4 43.85 松本-川津-梶原-佐藤 日田林工高
5 44.16 岡野-吉野-高橋-菊口 鶴崎工高
6 46.39 若菜-鶴田-稲益-田村 稙田東中 (大分)
7 52.73 本田-木村-岩尾-酒井 山香中 (杵築)
DNS 溝口-吉弘-江口-佐藤 安心院高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.64 唐嶋-楡田-井上-渡辺 大分大
2 41.92 山本-甲斐-山本-松井 九州共立大学
3 42.17 甲斐-北野-木良-田﨑 大分高
4 42.37 伊東-麻生-小野-神徳 大分雄城台高
5 42.41 三浦-川野-髙瀬-飛弾 佐伯豊南高
6 42.91 成瀬-松下-竹本-長谷川 大分東明高
7 42.93 尾熊-新田-河津-宇野 日田市陸協
8 43.67 竹島-伊東-成迫-金田 佐伯モイカ

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.58 q 都甲-福永-竹尾-甲斐 楊志館高
2 3:27.07 q 川野-髙瀬-新留-飛弾 佐伯豊南高
3 3:27.10 q 大西-渡辺-大前-山崎 大分大
4 3:27.87 q 竹本-柴田-佐藤-成瀬 大分東明高
5 3:33.93 赤嶺-芝田-上山-小川 臼杵高
6 3:34.36 松本-佐藤-梶原-諌山 日田林工高
7 3:36.48 神﨑-重石-佐保-成迫 佐伯鶴城高
8 3:38.64 菊口-瀬川-吉田-渕上 鶴崎工高
9 4:10.20 岡本-小林-首藤-宇藤 大分支援

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.83 q 宮本-千原-古庄-稲垣 大分西高
2 3:26.52 q 渡部-中野-原田-西川 杵築高
3 3:28.24 q 岩﨑-麻生-西本-神徳 大分雄城台高
4 3:28.73 q 田村-木良-佐藤-野上 大分高
5 3:36.27 清水-伊東-近藤-甲斐 大分上野丘高
DNS 日田高
DNS 近藤-徳野-江口-黒土 中津東高
DNS 大分舞鶴高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.26 NGR 大西-渡辺-楡田-井上 大分大
2 3:20.82 北野-佐藤-木良-田村 大分高
3 3:21.47 宮本-千原-古庄-稲垣 大分西高
4 3:21.68 都甲-福永-竹尾-甲斐 楊志館高
5 3:22.14 川野-飛弾-新留-髙瀬 佐伯豊南高
6 3:22.25 渡部-中野-山上-原田 杵築高
7 3:25.17 神徳-麻生-西本-岩﨑 大分雄城台高
8 3:25.86 柴田-成瀬-佐藤-竹本 大分東明高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 渡辺 聖崇(5) 大分大
2 1.91 久島 貴大 大分市役所
3 1.85 大久保 洸樹(3) 杵築高
4 1.80 古賀 悠平(2) 大分高
5 1.80 山上 雄己(3) 杵築高
5 1.80 森 天克(1) 佐伯鶴城高
7 1.80 竹下 凜(2) 大分西高
8 1.80 竹本 健吾 別府AC
9 1.80 工藤 太陽(1) 大分舞鶴高
10 1.75 足立 幹太(3) 大分東明高
11 1.75 川津 崇史(3) 日田林工高
12 1.70 辻田 圭佑(2) 別府鶴見丘高
13 1.70 黒木 空(2) 佐伯鶴城高
14 1.65 渕上 翼(2) 鶴崎工高
15 1.65 森竹 龍平(2) 佐伯豊南高
16 1.65 渡邊 秋斗(3) 大分西高
17 1.60 木村 孝太朗(1) 杵築高
18 1.60 築城 聖也(3) 大分西高
NM 金子 雄馬(3) 宇佐高
DNS 佐藤 成晃(2) 竹田高
DNS 河野 右京 大分陸協

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 宮本 幸輝(2) 大分西高
2 4.00 黒熊 郁也(4) 名桜大学
3 3.80 中野 絢太(3) 杵築高
NM 松崎 央雅(1) 九州共立大学
NM 上村 明希(3) 竹田高
NM 小野 幹太(2) 大分豊府高
NM 神崎 吏一(1) 大分舞鶴高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.99 +0.3 小畑 葵(2) 佐伯鶴城高
2 6.95 -0.8 河津 卓哉 日田市陸協
3 6.79 +0.4 渡部 豪琉(3) 杵築高
4 6.69 +1.6 村上 稜(1) 九州共立大学
5 6.64 +0.9 汐月 泰雅(3) 楊志館高
6 6.55 +0.0 小村 拓夢(4) 鹿屋体育大学
7 6.39 +0.5 小田巻 陽登(3) 大分豊府高
8 6.25 +0.4 坂元 海斗(2) 杵築高
9 6.24 -0.2 福田 巧巳 大分陸協
10 6.17 +0.0 安部 将人 日本体育大
11 6.16 +0.0 吉野 朋紀(1) 鶴崎工高
12 6.14 -0.6 佐藤 快(1) 大分舞鶴高
13 6.10 -0.4 山口 力也(3) 大分雄城台高
14 6.10 -0.8 佐藤 大悟(3) 大分大クラブ
15 6.03 +0.0 山片 一真(3) 大分西高
16 6.01 -0.3 岩矢 有騎(3) 佐伯豊南高
NM 赤嶺 恭平(3) 臼杵高
NM 羽田野 晃太郎(2) 三重総合高
NM 柏原 翔(3) 鶴崎工高
NM 岡野 耕也(2) 鶴崎工高
NM 川野 輝紀(2) 大分豊府高
NM 河野 斗眞(1) 鶴崎工高
NM 上野 祥太郎(3) 中津東高
NM 岩津 省吾(1) 大分雄城台高
NM 佐藤 仲善(3) 大分豊府高
NM 野間 信太朗(3) 大分高
NM 相良 元気(3) 中津東高
NM 桑原 和希(3) 高田高
NM 加藤 優希(2) 大分西高
NM 伊東 拓巳(2) 大分雄城台高
NM 柳迫 優虎(2) 大分舞鶴高
NM 矢部 滉晟(3) 鶴崎工高
NM 今川 空弥(2) 杵築高
NM 坂本 功成(2) 大分豊府高
NM 新村 築磨(3) 大分上野丘高
NM 齋藤 陸(2) 三重総合高
NM 三ヶ尻 京和(2) 杵築高
NM 園田 幸大(1) 大分雄城台高
DNS 重藤 大輝(2) 大分豊府高
DNS 神田 伝央(2) 大分舞鶴高
DNS 運乗 翔太(2) 九州共立大学
DNS 竹下 凜(2) 大分西高
DNS 安部 颯斗(2) 大分上野丘高
DNS 秦 祐太(3) 大分雄城台高
DNS 濱脇 栄俊 佐伯モイカ
DNS 小田 聖人(3) 杵築高

男子中学オープン 走幅跳 決勝

男子中学オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.18 -0.2 小手川 智紀(3) 坂ノ市中 (大分)
2 5.71 +1.2 足立 珠凛(3) 滝尾中 (大分)
3 5.67 +1.3 河野 隼(3) 城南中 (大分)
4 5.57 +0.7 甲斐 太陽(3) 坂ノ市中 (大分)
5 5.55 -0.1 井本 瑞樹(3) 稙田中 (大分)
6 5.52 +0.1 小出 文太(3) 城東中 (大分)
7 5.14 -0.4 阿南 匠悟(3) 城東中 (大分)
NM 佐藤 慧(2) 鶴谷中 (佐伯)

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.09 -0.8 渡部 豪琉(3) 杵築高
2 13.98 +0.0 安部 将人 日本体育大
3 13.96 -0.5 佐藤 拓実(4) 鹿児島大学
4 13.82 -0.4 山上 雄己(3) 杵築高
5 13.73 -0.5 草野 雅貴(2) 福岡大学
6 13.32 -0.4 岡野 耕也(2) 鶴崎工高
7 13.25 -0.5 三ヶ尻 京和(2) 杵築高
8 13.02 -0.3 運乗 翔太(2) 九州共立大学
9 13.01 +0.7 吉野 朋紀(1) 鶴崎工高
10 12.99 -0.3 相良 元気(3) 中津東高
11 12.46 +0.2 佐藤 仲善(3) 大分豊府高
DNS 矢部 滉晟(3) 鶴崎工高
DNS 加藤 優希(2) 大分西高
DNS 山﨑 元哉(3) 大分鶴崎高
DNS 野間 信太朗(3) 大分高
DNS 神田 伝央(2) 大分舞鶴高
DNS 佐藤 成晃(2) 竹田高
DNS 赤星 陽平(3) 日田高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.55 長木 勇真(2) 広島大学
2 8.86 工藤 大和(3) 大分高

男子高校オープン 砲丸投 決勝

男子高校オープン 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.15 芦刈 隆太(3) 佐伯豊南高
2 12.35 阿部 雅功(2) 鶴崎工高
3 9.45 渡辺 涼介(3) 別府鶴見丘高
4 9.14 佐藤 大和(3) 安心院高
5 9.08 茂呂田 大和(3) 安心院高
6 8.44 永岡 周(2) 中津東高
7 7.78 鶴原谷 卓澄(3) 別府鶴見丘高
NM 江藤 弘聖(3) 南石垣支援高

男子少年Bオープン 砲丸投 決勝

男子少年Bオープン 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 西 勇人(1) 大分高
2 9.87 那木 悠右(3) 稙田東中 (大分)

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 首藤 大輝(4) 日本大学
2 40.26 長木 勇真(2) 広島大学
3 37.16 野口 隼人 佐伯モイカ
4 34.42 長谷川 良 大分陸協
5 33.90 後藤 篤史(3) 熊本大学

男子少年共通オープン 円盤投 決勝

男子少年共通オープン 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.56 日野 祐太(2) 大分豊府高
2 35.98 芦刈 隆太(3) 佐伯豊南高
3 32.92 川野 大吏(2) 佐伯鶴城高
4 31.68 大久保 亨(2) 三重総合高
5 30.50 山口 力也(3) 大分雄城台高
6 26.26 安藤 豪浩(2) 高田高
NM 猪野 佑麿(2) 三重総合高
NM 五十川 大翔(2) 三重総合高
NM 入田 海渡(2) 大分支援
NM 伊藤 毅登(3) 大分雄城台高
NM 浦濱 悟(2) 大分舞鶴高
NM 渡辺 涼介(3) 別府鶴見丘高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 首藤 圭祐(2) 福岡大学
2 42.44 洗 将人 大分陸協

男子高校オープン ハンマー投 決勝

男子高校オープン ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.98 阿部 雅功(2) 鶴崎工高
2 40.72 出口 清也(2) 大分西高
3 38.58 尾田 清志丸(3) 大分高
4 37.07 伊藤 毅登(3) 大分雄城台高
5 36.84 吉廣 幹(3) 双国校
6 31.86 植野 涼(2) 双国校
7 31.40 金丸 陽希(2) 大分高
8 30.99 姫野 章太郎(3) 大分鶴崎高
NM 竹内 航太(2) 双国校
NM 藤本 聖汀(2) 国東高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.33 用松 歩夢(1) 九州共立大学
2 56.64 和田 留佳(3) 大分雄城台高
3 52.49 森山 悠吏(3) 大分雄城台高
4 52.33 麻生 裕紀(2) 大分雄城台高
5 51.06 山口 力也(3) 大分雄城台高
6 50.13 薬師寺 拓(3) 鶴崎工高
7 50.12 丸山 舜平(3) 佐伯鶴城高
8 49.72 佐藤 駿太(3) 三重総合高
9 48.97 疋田 直輝(3) 佐伯鶴城高
10 47.26 三重野 颯(2) 佐伯鶴城高
11 47.17 豊田 公貴(1) 西南学院大
12 45.69 吉武 息吹(3) 大分豊府高
13 45.00 疋田 隼士(2) 佐伯鶴城高
14 42.55 大久保 太陽(2) 竹田高
15 41.60 後藤 祐晟(2) 臼杵高
NM 深井 駿介(2) 別府鶴見丘高
NM 植田 元春(2) 佐伯豊南高
NM 小野 世友(2) 日田高
NM 前田 和哉(2) 臼杵高
NM 安東 佑真(3) 臼杵高
DNS 山路 謙成(2) 鹿屋体育大学
DNS 千﨑 冴人(2) 佐伯鶴城高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 q 加藤 汐織(2) 大分雄城台高
2 13.31 桒野 葵(3) 城東中 (大分)
3 13.36 竹島 佳子(1) 大分西高
4 13.72 於久 紗矢香(3) 中津東高
5 13.80 岡村 周子(3) 佐伯鶴城高
6 13.86 濱口 真由(2) 佐伯豊南高
7 14.15 越智 尚美(4) 大分高専
8 14.20 遠藤 有純(3) 臼杵高
9 14.28 後藤 日向子(2) 大分上野丘高

女子 100m 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 吉野 奈子(3) 大分西高
2 13.16 林 風夏(2) 大分高
3 13.18 河野 美怜(2) 朝日中 (別府)
4 13.59 黒木 凜(3) 佐伯鶴城高
5 13.95 恒松 奏子(3) 杵築高
6 14.00 中島 愛梨(2) 中津東高
7 14.02 北山 夢乃(2) 臼杵高
8 14.27 後藤 萌子(3) 大分上野丘高
9 14.83 川上 愛佳(2) 日田林工高

女子 100m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 吉藤 純衣(3) 佐伯豊南高
2 13.16 一原 彩花(3) 明野中 (大分)
3 13.33 松原 恵実(4) 東女体大
4 13.38 河野 愛莉(1) 大分雄城台高
5 13.85 辻井 花音(2) 大分高
6 14.12 橋爪 千聡(3) 坂ノ市中 (大分)
7 14.37 一丸 葵依(3) 国東高
8 14.71 中野 優希(2) 杵築高
DNS 藤野 春花(2) 大分支援

女子 100m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 広瀬 菜月(3) 大分舞鶴高
2 13.33 荒金 奏羽(3) 別府鶴見丘高
3 13.50 挾間 百菜(2) 臼杵高
4 13.52 麻生 春香(1) 大分雄城台高
5 13.94 白岩 星(3) 佐伯豊南高
6 14.32 大城 香乃(2) 大分豊府高
7 14.65 浮城 美莉(3) 安心院高
8 15.07 寺司 奈々子(3) 大分鶴崎高
DNS 矢野 明希(3) 宇佐高

女子 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 後藤 佑理(2) 大分雄城台高
2 13.07 杉本 晴(3) 滝尾中 (大分)
3 13.50 川野 真里 大分AC
4 13.60 水野 莉子(2) 大分舞鶴高
5 13.62 若林 人生(3) 明野中 (大分)
6 13.99 髙野 咲矢夏(3) 中津東高
7 14.22 古賀 未怜(1) 大分舞鶴高
8 14.50 鈴木 ひなた(3) 臼杵高
9 14.53 脇 愛乃夏(3) 日出総合高

女子 100m 予選6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 田中 志歩(3) 大分雄城台高
2 12.89 q 佐伯 典香(2) 佐伯わくわく
3 13.02 仁田脇 志歩(2) 佐伯鶴城高
4 13.57 清田 藍巴(2) 大分商業高
5 13.88 志水 奈帆(3) 大分西高
6 13.97 宮地 咲里(2) 佐伯豊南高
7 14.45 中野 実希(1) 大分陸協
8 14.49 岩田 杏梨(3) 坂ノ市中 (大分)
9 15.71 寺本 まゆ(3) 臼杵高

女子 100m 予選7組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 神徳 美咲(1) 大分雄城台高
2 13.52 加藤 晶(3) 別府翔青高
3 13.52 草野 真衣(3) 杵築高
4 13.62 宮本 実佳(2) 城東中 (大分)
5 13.73 租田 悠花(3) 大分商業高
6 13.91 村岡 星来(2) 臼杵高
7 14.26 尾渡 優嘉(2) 坂ノ市中 (大分)
8 14.54 屋田 咲衣(1) 大分舞鶴高
9 14.74 岡部 早畝(3) 宇佐高

女子 100m 予選8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 q 瓜生田 萌枝 大分AC
2 13.05 末﨑 七実(1) 城東中 (大分)
3 13.20 石井 柚香(2) 佐伯鶴城高
4 13.31 新名 陽花(1) 大分雄城台高
5 13.60 山本 侑歩(1) 佐伯鶴城高
6 14.02 可畑 花恋(2) 坂ノ市中 (大分)
7 14.06 井上 美有紀(3) 別府鶴見丘高
DNS 洲 菜々子(2) 大分上野丘高
DNS 尚山 遥南(2) 大分商業高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝B組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 末﨑 七実(1) 城東中 (大分)
2 13.08 仁田脇 志歩(2) 佐伯鶴城高
3 13.18 一原 彩花(3) 明野中 (大分)
4 13.19 吉藤 純衣(3) 佐伯豊南高
5 13.22 林 風夏(2) 大分高
6 13.28 杉本 晴(3) 滝尾中 (大分)
7 13.30 石井 柚香(2) 佐伯鶴城高
8 13.34 河野 美怜(2) 朝日中 (別府)

女子 100m 決勝A組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 加藤 汐織(2) 大分雄城台高
2 12.57 吉野 奈子(3) 大分西高
3 12.67 神徳 美咲(1) 大分雄城台高
4 12.80 広瀬 菜月(3) 大分舞鶴高
5 12.89 後藤 佑理(2) 大分雄城台高
6 12.93 瓜生田 萌枝 大分AC
7 12.94 田中 志歩(3) 大分雄城台高
8 13.04 佐伯 典香(2) 佐伯わくわく

女子中学オープン 100m 決勝

女子中学オープン 100m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 但馬 実夢(2) 稙田東中 (大分)
2 14.88 佐藤 李音(2) 坂ノ市中 (大分)
3 14.96 高村 美咲(2) 城東中 (大分)
4 15.26 河野 莉桜(2) 稙田東中 (大分)
5 15.51 季松 絢音(3) 稙田南中 (大分)
6 15.54 林 凜生(2) 坂ノ市中 (大分)
7 15.54 髙野 夕凪(2) 西中 (臼杵)
8 16.22 安東 菜美(2) 稙田東中 (大分)
9 17.53 赤嶺 摩弥(3) 西中 (臼杵)

女子中学オープン 100m 決勝2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 檜皮 由唯(2) 稙田東中 (大分)
2 14.70 西元 美楓(2) 西中 (臼杵)
3 14.75 田村 妙華(3) 坂ノ市中 (大分)
4 14.79 小林 花乃(2) 山香中 (杵築)
5 14.95 佐藤 凜音(2) 稙田東中 (大分)
6 14.98 實﨑 華音(3) 坂ノ市中 (大分)
7 15.00 福添 結(2) 坂ノ市中 (大分)
8 15.01 岩尾 優香(2) 山香中 (杵築)

女子中学オープン 100m 決勝3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 佐藤 梨緒(3) 稙田南中 (大分)
2 14.17 足立 華(3) 浜脇中 (別府)
3 14.30 用正 彩乃(3) 浜脇中 (別府)
4 14.31 後藤 咲良(2) 稙田南中 (大分)
5 14.51 若狭 愛叶(2) 西中 (臼杵)
6 14.56 小野 美心(3) 稙田南中 (大分)
7 14.57 富永 咲音(2) 稙田東中 (大分)
DNS 黒田 愛莉(2) 城東中 (大分)

女子中学オープン 100m 決勝4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 井上 真央(2) 浜脇中 (別府)
2 14.28 柴田 桃果(2) 西中 (臼杵)
3 14.39 高橋 陽(2) 浜脇中 (別府)
4 14.48 古園 ちせ(3) 城東中 (大分)
5 14.57 大河内 杜華(3) 山香中 (杵築)
6 14.57 宮村 柚凜(2) 西中 (臼杵)
7 14.60 中村 さくら(3) 北中 (臼杵)
DNF 織田 桜(2) 稙田南中 (大分)

女子中学オープン 100m 決勝5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 安部 帆花(2) 佐伯わくわく
2 14.08 河野 朱里(3) 山香中 (杵築)
3 14.23 中島 紅葉(3) 城東中 (大分)
4 14.35 関根 ひまり(2) 城南中 (大分)
5 14.39 平川 泉都(3) 西中 (臼杵)
6 14.50 若狭 心音(3) 西中 (臼杵)
7 14.63 秦 琴音(3) 城南中 (大分)
DNS 麻生 理紗(2) 大在中 (大分)

女子中学オープン 100m 決勝6組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 菅本 爽帆(3) 西中 (臼杵)
2 13.34 吉賀 文音(3) 北中 (臼杵)
3 13.73 西郷 天(3) 西中 (臼杵)
4 13.87 田中 陽菜(3) 稙田南中 (大分)
5 13.88 中村 さき(2) 北中 (臼杵)
6 14.07 鶴岡 春花(2) 城東中 (大分)
7 14.25 陶山 みずき(3) 北中 (臼杵)
DNS 上野 真愛(3) 大在中 (大分)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 q 加藤 汐織(2) 大分雄城台高
2 27.44 松原 恵実(4) 東女体大
3 27.61 菅本 爽帆(3) 西中 (臼杵)
4 27.97 荒金 奏羽(3) 別府鶴見丘高
5 28.95 山本 侑歩(1) 佐伯鶴城高
6 29.37 藤田 璃音(2) 佐伯わくわく
7 29.47 越智 尚美(4) 大分高専
8 29.92 矢野 楓花(2) 杵築高
9 29.98 柴田 桃果(2) 西中 (臼杵)

女子 200m 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 q 大塚 美穂(3) 大分西高
2 26.76 q 後藤 佑理(2) 大分雄城台高
3 27.77 林 風夏(2) 大分高
4 28.78 中村 さき(2) 北中 (臼杵)
5 29.17 租田 悠花(3) 大分商業高
6 30.58 三浦 小夏(2) 杵築高
7 31.84 田部 ひかり(3) 三重中 (豊後大野)
8 32.80 髙野 夕凪(2) 西中 (臼杵)
DNS 瓜生田 萌枝 大分AC

女子 200m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 q 吉野 奈子(3) 大分西高
2 26.98 仁田脇 志歩(2) 佐伯鶴城高
3 28.07 吉賀 文音(3) 北中 (臼杵)
4 28.61 清田 藍巴(2) 大分商業高
5 30.16 伊藤 百乃(3) 三重中 (豊後大野)
6 30.41 平川 泉都(3) 西中 (臼杵)
7 30.58 宮村 柚凜(2) 西中 (臼杵)
8 30.60 若狭 愛叶(2) 西中 (臼杵)
DNS 髙野 七海(2) 大分高

女子 200m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 q 広瀬 菜月(3) 大分舞鶴高
2 26.77 q 山﨑 舞(2) 九州共立大学
3 28.13 挾間 百菜(2) 臼杵高
4 28.24 西郷 天(3) 西中 (臼杵)
5 28.39 黒木 凜(3) 佐伯鶴城高
6 28.95 佐々木 乃亜(3) 中津東高
7 29.63 若狭 心音(3) 西中 (臼杵)
8 30.60 小林 花乃(2) 山香中 (杵築)
9 31.03 岡部 早畝(3) 宇佐高

女子 200m 予選5組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 q 野上 愛美(2) 大分雄城台高
2 26.79 q 佐伯 典香(2) 佐伯わくわく
3 27.87 佐藤 茉衣(3) 竹田高
4 28.79 武内 彩華(3) 大分東明高
5 29.24 宮地 咲里(2) 佐伯豊南高
6 29.35 丸山 さくら(1) 高田高
7 30.52 中野 実希(1) 大分陸協
DNS 西元 美楓(2) 西中 (臼杵)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 加藤 汐織(2) 大分雄城台高
2 25.13 吉野 奈子(3) 大分西高
3 25.37 大塚 美穂(3) 大分西高
4 25.71 野上 愛美(2) 大分雄城台高
5 26.20 佐伯 典香(2) 佐伯わくわく
6 26.20 山﨑 舞(2) 九州共立大学
7 26.26 後藤 佑理(2) 大分雄城台高
8 26.72 広瀬 菜月(3) 大分舞鶴高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.20 q 山﨑 舞(2) 九州共立大学
2 1:04.32 川﨑 春莉(1) 大分高
3 1:04.54 諌山 茉由子(3) 日田高
4 1:05.41 川野 舞(1) 大分西高
5 1:05.44 藤澤 華音(1) 楊志館高
6 1:06.21 阿部 友香(2) 大分豊府高
7 1:09.21 三浦 小夏(2) 杵築高
8 1:11.33 浮城 美莉(3) 安心院高
DNS 伊藤 碧海(2) 大分東明高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 q 大塚 美穂(3) 大分西高
2 1:03.62 q 木下 唱(3) 藤蔭高
3 1:05.08 岩崎 彩香(2) 楊志館高
4 1:06.37 尾潟 紗季(3) 大分東明高
5 1:06.42 矢野 楓花(2) 杵築高
6 1:06.90 安部 優里香(3) 大分舞鶴高
7 1:10.81 用松 叶羽(2) 大分商業高
DNS 足立 陽菜(2) 大分雄城台高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 q 江藤 咲(1) 大分雄城台高
2 1:03.14 q 藤田 璃音(2) 佐伯わくわく
3 1:04.01 q 住本 優奈(1) 大分西高
4 1:06.68 佐藤 心楼(1) 大分西高
5 1:09.93 原田 朱梨(2) 日田高
6 1:10.96 高橋 桃香(3) 大分商業高
DNS 髙野 七海(2) 大分高
DNS 広田 有咲(3) 臼杵高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 q 野上 愛美(2) 大分雄城台高
2 1:03.83 q 高野 真心(3) 大分舞鶴高
3 1:05.45 早水 美結(3) 鶴崎工高
4 1:05.99 衞藤 早耶(3) 大分商業高
5 1:06.99 佐保 寿珠(3) 佐伯わくわく
6 1:09.78 神志那 愛加(1) 大分西高
7 1:10.62 吉良 ひかる(2) 大分上野丘高
DNS 熊谷 瑠莉(3) 大分鶴崎高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 野上 愛美(2) 大分雄城台高
2 58.29 大塚 美穂(3) 大分西高
3 59.90 山﨑 舞(2) 九州共立大学
4 1:00.44 江藤 咲(1) 大分雄城台高
5 1:03.61 木下 唱(3) 藤蔭高
6 1:03.95 藤田 璃音(2) 佐伯わくわく
7 1:04.18 高野 真心(3) 大分舞鶴高
8 1:04.63 住本 優奈(1) 大分西高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.58 蛯原 来美(2) 佐伯わくわく
2 2:26.72 末吉 里帆(3) 日本文理大
3 2:26.98 岩崎 彩香(2) 楊志館高
4 2:27.59 原田 美聖留(2) 日田高
5 2:31.26 藤﨑 結華(2) 城東中 (大分)
6 2:34.57 宮本 奈和(1) 藤蔭高
7 2:42.33 有田 幸(1) 大分舞鶴高
8 2:48.03 川上 奈々(3) 別府翔青高
9 2:48.66 田中 涼花(3) 日本文理大附高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.46 q 宮川 結衣(3) 大分西高
2 2:30.21 住本 愛華(3) 大分雄城台高
3 2:31.74 林 真鈴(3) 別府鶴見丘高
4 2:41.64 田平 紅菜(3) 大分豊府高
5 2:41.81 山崎 優衣(3) 西中 (臼杵)
6 2:42.53 三重野 琳子(3) 山の手中 (別府)
7 2:51.57 高橋 桃香(3) 大分商業高
8 2:52.88 弥吉 琴理(1) 大分舞鶴高
9 3:02.69 米澤 美優(1) 日本文理大附高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.70 q 中村 朱里(3) 大分西高
2 2:23.90 山本 釉未(1) 城東中 (大分)
3 2:28.66 阿南 玲美(2) 三重中 (豊後大野)
4 2:34.55 金上 未羽(3) 鶴谷中 (佐伯)
5 2:35.80 田中 結(3) 西中 (臼杵)
6 2:44.67 元永 さや(1) 中津東高
7 2:45.52 都甲 奈央(3) 山香中 (杵築)
8 2:48.00 古庄 亜由美(2) 杵築高
9 3:04.70 宮下 杏月(1) 日本文理大附高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.89 q 藤井 さくら(3) 鶴谷中 (佐伯)
2 2:23.94 丸井 菜子(2) 大分舞鶴高
3 2:33.22 北山 叶(2) 臼杵高
4 2:34.38 前田 有葵乃(1) 藤蔭高
5 2:36.42 吉本 思帆(2) 滝尾中 (大分)
6 2:37.16 岩尾 優香(2) 山香中 (杵築)
7 2:39.10 福永 美柊(1) 中津東高
8 2:49.64 原田 麻希(3) 中津東高
9 2:51.34 用松 叶羽(2) 大分商業高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.05 q 常広 美羽(1) 高田高
2 2:22.86 q 松本 明莉(2) 稙田南中 (大分)
3 2:32.41 村本 唯花(2) 北中 (臼杵)
4 2:32.75 藤丸 瑞季(3) 臼杵高
5 2:45.13 光武 道江(2) 山香中 (杵築)
6 2:46.71 藤井 かおり(2) 大分支援
7 2:56.58 中荘 彩奈(3) 安心院高
DNS 和田 美月(2) 滝尾中 (大分)

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.88 宮川 紗耶(2) 滝尾中 (大分)
2 2:29.66 浅倉 愛(3) 久住中 (竹田)
3 2:34.49 佐藤 鈴華(3) 城東中 (大分)
4 2:37.66 早水 美結(3) 鶴崎工高
5 2:43.77 米田 桃花(2) 佐伯鶴城高
6 2:46.82 賀来 明日香(3) 安心院高
7 3:14.49 三ヶ田 木葉(2) 南石垣支援高
DNS 川上 苺果(2) 西中 (臼杵)

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.24 q 奥西 杏樹(2) 大分西高
2 2:23.07 q 日高 碧唯(3) 高田中 (豊後高田)
3 2:33.96 内那 由乃(2) 日本文理大附高
4 2:34.90 比永 真衣(3) 大在中 (大分)
5 2:38.13 野村 花音(3) 城東中 (大分)
6 2:42.09 末永 詩織(3) 佐伯鶴城高
7 2:50.20 島田 愛海(2) 西中 (臼杵)
8 2:54.56 吉良 優希(2) 大分雄城台高

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.14 q 吉良 瑞希(2) 大分舞鶴高
2 2:32.68 酒井 美優(3) 大分西高
3 2:37.74 田中 美来(2) 藤蔭高
4 2:44.02 酒井 奏(3) 国東高
5 2:49.11 浅野 明(3) 日田高
6 2:51.29 三重野 蒼彩(2) 西中 (臼杵)
7 2:59.09 藤井 未夢(3) 大分高
DNS 秋村 梨乃(3) 北中 (臼杵)

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.68 清水 愛結(2) 高田中 (豊後高田)
2 2:31.27 西田 雅(1) 滝尾陸上
3 2:36.27 住本 優奈(1) 大分西高
4 2:41.35 本田 真唯(2) 滝尾中 (大分)
5 2:44.75 佐藤 那理(2) 大分豊府高
6 2:53.55 首藤 萌佳(2) 山の手中 (別府)
DNS 川上 羽南(3) 西中 (臼杵)
DNS 野々上 花(2) 竹田高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.51 中村 朱里(3) 大分西高
2 2:16.13 宮川 結衣(3) 大分西高
3 2:16.22 藤井 さくら(3) 鶴谷中 (佐伯)
4 2:16.39 吉良 瑞希(2) 大分舞鶴高
5 2:19.73 常広 美羽(1) 高田高
6 2:20.25 松本 明莉(2) 稙田南中 (大分)
7 2:21.38 奥西 杏樹(2) 大分西高
8 2:29.83 日高 碧唯(3) 高田中 (豊後高田)

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.38 Q 松本 明莉(2) 稙田南中 (大分)
2 4:40.59 q 工藤 佑華(4) 福岡大学
3 4:45.10 q 宮川 結衣(3) 大分西高
4 4:47.09 q 青木 優子 キヤノン
5 4:58.85 有田 菜々美(2) 大分東明高
6 4:59.44 日高 碧唯(3) 高田中 (豊後高田)
7 5:04.17 村本 唯花(2) 北中 (臼杵)
8 5:08.57 住本 愛華(3) 大分雄城台高
9 5:14.74 藤田 理沙(2) 三重中 (豊後大野)
10 5:17.57 藤﨑 結華(2) 城東中 (大分)
11 5:30.80 三重野 琳子(3) 山の手中 (別府)
12 5:38.73 光武 道江(2) 山香中 (杵築)
13 5:41.32 御幡 佳菜子(3) 高田高
14 5:41.32 三重野 蒼彩(2) 西中 (臼杵)
DNS 川上 羽南(3) 西中 (臼杵)
DNS 川村 萌(2) 大分上野丘高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.63 Q 日隈 彩美(3) 鹿屋体育大学
2 4:44.68 q 山本 釉未(1) 城東中 (大分)
3 4:51.59 q 磯部 涼美(2) 大分東明高
4 4:55.31 平松 彩華(1) 大分西高
5 4:57.51 清水 愛結(2) 高田中 (豊後高田)
6 4:58.24 賀籠六 里歩(2) 大分東明高
7 5:15.29 三浦 実莉(3) 三重中 (豊後大野)
8 5:23.83 渡邊 美穂(3) 臼杵高
9 5:24.92 福永 美柊(1) 中津東高
10 5:39.43 都甲 奈央(3) 山香中 (杵築)
11 5:46.75 森 満里奈(3) 藤蔭高
12 5:50.90 中荘 彩奈(3) 安心院高
13 6:22.92 平山 佐和(3) 竹田高
DNS 松下 樺帆(3) 日本文理大附高
DNS 川上 苺果(2) 西中 (臼杵)
DNS 小西 優芽(2) 大分雄城台高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.61 Q 鹿内 弥生 キヤノン
2 4:44.29 q 奥西 杏樹(2) 大分西高
3 5:00.43 浅倉 愛(3) 久住中 (竹田)
4 5:05.20 板井 加奈(1) 大分東明高
5 5:13.18 田中 結(3) 西中 (臼杵)
6 5:19.26 足立 愛香(1) 大分東明高
7 5:19.91 金上 未羽(3) 鶴谷中 (佐伯)
8 5:21.15 笠野 愛菜(1) 藤蔭高
9 5:22.64 小西 君佳(3) 日本文理大附高
10 5:27.38 浅倉 有紀(3) 竹田高
11 5:29.21 野村 花音(3) 城東中 (大分)
12 5:34.45 樋口 莉子(2) 日本文理大附高
13 5:35.56 原田 麻希(3) 中津東高
14 5:59.71 山下 茜音(2) 藤蔭高
DNS 古川 夏海 キヤノン
DNS 古賀 穂奈実(2) 大分雄城台高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.96 Q 後藤 みのり キヤノン
2 5:06.63 板井 愛菜(3) 坂ノ市中 (大分)
3 5:15.27 植木 祐衣(2) 大分雄城台高
4 5:25.60 新貝 奈乃葉(3) 大分東明高
5 5:30.72 山中 緋彩(3) 藤蔭高
6 5:34.91 浅野 明(3) 日田高
7 5:40.68 古澤 舞海(2) 三重総合高
8 5:41.00 藤井 かおり(2) 大分支援
9 5:48.89 島田 愛海(2) 西中 (臼杵)
10 5:53.24 小野 今日子(2) 安心院高
11 6:15.93 原田 直(1) 中津東高
12 6:28.35 岩波 麗奈(2) 別府鶴見丘高
DNS 新山 美帆 キヤノン
DNS 木本 胡実(2) 大分西高
DNS 西村 澪(1) 大分東明高
DNS 杉本 美晴(2) 大分上野丘高

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.45 Q 中村 朱里(3) 大分西高
2 4:42.55 q 藤井 さくら(3) 鶴谷中 (佐伯)
3 4:53.52 大塚 英梨子 キヤノン
4 4:58.21 土屋 星南(3) 大分上野丘高
5 5:13.40 藤丸 瑞季(3) 臼杵高
6 5:23.34 前田 有葵乃(1) 藤蔭高
7 5:28.17 泥谷 美来(3) 坂ノ市中 (大分)
8 5:28.81 住吉 琴実(2) 別府鶴見丘高
9 5:33.80 賀来 明日香(3) 安心院高
10 5:34.09 山崎 優衣(3) 西中 (臼杵)
11 5:38.76 厚田 虹空(3) 杵築高
12 5:47.39 工藤 千佳(3) 三重総合高
13 5:48.19 平岡 優利奈(3) 溝部学園高
14 5:53.86 吉良 優希(2) 大分雄城台高
15 6:52.81 秋村 梨乃(3) 北中 (臼杵)
DNS 大川 菜々子 キヤノン

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.57 日隈 彩美(3) 鹿屋体育大学
2 4:38.41 中村 朱里(3) 大分西高
3 4:38.81 松本 明莉(2) 稙田南中 (大分)
4 4:40.48 工藤 佑華(4) 福岡大学
5 4:40.74 藤井 さくら(3) 鶴谷中 (佐伯)
6 4:40.86 後藤 みのり キヤノン
7 4:44.51 青木 優子 キヤノン
8 4:45.07 鹿内 弥生 キヤノン
9 4:48.21 山本 釉未(1) 城東中 (大分)
10 4:49.67 奥西 杏樹(2) 大分西高
11 4:55.57 磯部 涼美(2) 大分東明高
12 4:59.72 宮川 結衣(3) 大分西高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.76 NGR マータ モカヤ(3) 大分東明高
2 16:37.29 神田 美沙(3) 大分東明高
3 16:45.46 矢野 栞理 キヤノン
4 17:12.34 古川 夏海 キヤノン
5 17:15.87 新山 美帆 キヤノン
6 17:43.84 麻生 亜美(3) 大分西高
7 17:57.92 齊藤 うた(3) 大分西高
DNF 小松 優衣(3) 大分西高
DNS 青木 優子 キヤノン
DNS 大塚 英梨子 キヤノン
DNS 鹿内 弥生 キヤノン

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 Q 久保 鈴(2) 大分雄城台高
2 17.25 Q 岡村 周子(3) 佐伯鶴城高
3 17.72 Q 若林 人生(3) 明野中 (大分)
4 18.06 q 山﨑 茉凜(3) 大分雄城台高
5 18.48 尚山 遥南(2) 大分商業高
6 18.73 神鳥 琴海(1) 杵築高

女子 100mH 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 Q 藤川 奈々雅(2) 佐伯鶴城高
2 17.01 Q 辻井 花音(2) 大分高
3 17.58 Q 濱口 真由(2) 佐伯豊南高
4 17.92 q 木村 萌々香(3) 別府鶴見丘高
5 22.83 志水 奈帆(3) 大分西高
DNS 矢野 明希(3) 宇佐高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 久保 鈴(2) 大分雄城台高
2 16.32 藤川 奈々雅(2) 佐伯鶴城高
3 16.39 辻井 花音(2) 大分高
4 16.85 岡村 周子(3) 佐伯鶴城高
5 17.33 濱口 真由(2) 佐伯豊南高
6 17.73 若林 人生(3) 明野中 (大分)
7 17.79 木村 萌々香(3) 別府鶴見丘高
8 17.85 山﨑 茉凜(3) 大分雄城台高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.54 藤川 奈々雅(2) 佐伯鶴城高
2 1:06.76 足立 陽菜(2) 大分雄城台高
3 1:06.90 松原 恵実(4) 東女体大
4 1:10.53 久保 鈴(2) 大分雄城台高
5 1:13.76 大塚 琴葉(3) 高田高
6 1:14.50 井澤 真帆(4) 大分大
7 1:15.32 古庄 亜由美(2) 杵築高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:50.81 東 小夏(3) 杵築高
2 29:14.61 永松 朋実(2) 杵築高
3 34:00.14 原田 美羽(3) 竹田高
4 39:32.13 小西 優芽(2) 大分雄城台高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.03 q 田中-野上-神徳-加藤 大分雄城台高
2 52.17 q 恒松-草野-安部-村上 杵築高
3 52.94 q 於久-中島-佐々木-髙野 中津東高
4 53.84 橋爪-尾渡-岩田-可畑 坂ノ市中 (大分)
5 54.44 井田-後藤-後藤-髙木 大分上野丘高
DNS 大分高
DNS 鶴崎工高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 q 仁田脇-藤川-石井-久保 佐伯鶴城高
2 53.24 q 遠藤-挾間-北山-村岡 臼杵高
3 53.69 陶山-中村-中村-吉賀 北中 (臼杵)
4 54.76 後藤-古賀-小野-田中 稙田南中 (大分)
5 56.18 岩尾-大河内-小林-河野 山香中 (杵築)
6 58.90 佐藤-但馬-河野-富永 稙田東中 (大分)
DQ R2 大塚-丸山-江藤-常広 高田高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 q 水野-広瀬-高野-吉良 大分舞鶴高
2 52.52 q 桒野-末﨑-鶴岡-宮本 城東中 (大分)
3 52.61 q 中村-吉藤-白岩-宮地 佐伯豊南高
4 53.70 若狭-菅本-平川-西郷 西中 (臼杵)
5 54.08 吉田-荒金-木村-井上 別府鶴見丘高
6 58.10 関根-高野-大園-秦 城南中 (大分)

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 田中-野上-神徳-加藤 大分雄城台高
2 49.45 仁田脇-藤川-石井-久保 佐伯鶴城高
3 50.78 水野-広瀬-高野-吉良 大分舞鶴高
4 51.78 桒野-末﨑-鶴岡-宮本 城東中 (大分)
5 52.30 中村-吉藤-白岩-宮地 佐伯豊南高
6 52.74 遠藤-挾間-北山-村岡 臼杵高
7 52.79 於久-中島-佐々木-髙野 中津東高
8 52.85 恒松-赤井-安部-村上 杵築高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.65 広瀬-高野-安部-吉良 大分舞鶴高
2 4:07.40 足立-後藤-神徳-江藤 大分雄城台高
3 4:15.84 辻井-林-川﨑-髙野 大分高
4 4:22.33 北山-挾間-藤丸-渡邊 臼杵高
5 4:28.38 衞藤-清田-租田-用松 大分商業高
6 4:35.84 川野-吉藤-白岩-濱口 佐伯豊南高
7 4:37.80 矢野-古庄-安部-村上 杵築高
8 4:47.04 浮城-賀来-小野-中荘 安心院高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 齋藤 美優(3) 大分舞鶴高
2 1.58 伊藤 あかり(3) 高田高
3 1.50 松井 楓花(3) 鶴崎工高
3 1.50 森 奏音子(3) 大分西高
5 1.45 山城 梨央(3) 佐伯鶴城高
6 1.45 川野 玖瑠美(2) 佐伯豊南高
7 1.40 津田 実璃(2) 鶴崎工高
7 1.40 後藤 葵(2) 大分舞鶴高
9 1.40 吉見 向日葵(2) 佐伯豊南高
10 1.35 宮本 芽依(3) 鶴谷中 (佐伯)
10 1.35 橋本 真鈴(3) 佐伯鶴城高
12 1.35 山口 鈴音(3) 坂ノ市中 (大分)
13 1.35 佐藤 李音(2) 坂ノ市中 (大分)
NM 吉田 愛子(2) 別府鶴見丘高
NM 浅川 聡美(3) 稙田南中 (大分)
NM 中島 紅葉(3) 城東中 (大分)
DNS 織田 桜(2) 稙田南中 (大分)
DNS 山本 有理紗(3) 大在中 (大分)

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.61 NGR 金子 絵美里(2) 大分西高
2 3.61 NGR 乙津 彩乃(3) 大分西高
3 3.40 山本 亜希(3) 大分西高
4 2.60 土居 望(3) 大分舞鶴高
4 2.60 赤井 あい(3) 杵築高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.72 +0.5 佐藤 由貴 臼杵市役所
2 5.69 +0.1 宮下 菜央 鹿屋体育大学
3 5.60 -0.3 河津 美幸 日田市陸協
4 5.42 +2.1 吉藤 純衣(3) 佐伯豊南高
5 5.35 +1.1 石井 柚香(2) 佐伯鶴城高
6 5.31 +0.5 久保 千春(2) 佐伯鶴城高
7 5.27 +1.2 安部 柚花(2) 杵築高
8 5.01 -0.7 白岩 星(3) 佐伯豊南高
9 4.92 -0.1 大岡 百寧(3) 鶴谷中 (佐伯)
10 4.83 -0.4 瓜生田 萌枝 大分AC
11 4.73 +1.0 藤澤 華音(1) 楊志館高
12 4.70 +1.4 桒野 葵(3) 城東中 (大分)
NM 山﨑 茉凜(3) 大分雄城台高
NM 村上 果凛(1) 杵築高
NM 若林 幸果(2) 佐伯城南中 (佐伯)
NM 中村 小夏(1) 佐伯豊南高
NM 村上 梨紗(2) 大分豊府高
NM 岩本 萌(3) 鶴崎工高
NM 渡邊 明香里(3) 日出総合高
NM 佐藤 多葵(2) 大分舞鶴高
NM 髙木 碧海(3) 大分上野丘高
NM 川野 真里 大分AC
NM 井上 美有紀(3) 別府鶴見丘高
NM 古園 ちせ(3) 城東中 (大分)
NM 恒松 奏子(3) 杵築高
NM 中野 優希(2) 杵築高
NM 竹島 佳子(1) 大分西高
NM 肥川 唯(2) 鶴崎工高
NM 井田 夏葵(2) 大分上野丘高
DNS 勝田 早紀(2) 大分豊府高

女子パラT64オープン 走幅跳 決勝

女子パラT64オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.19 +1.4 中西 摩耶 うちのう整形

女子中学オープン 走幅跳 決勝

女子中学オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.47 +0.3 岩田 杏梨(3) 坂ノ市中 (大分)
2 4.10 +0.5 河野 朱里(3) 山香中 (杵築)
3 4.01 +1.3 大河内 杜華(3) 山香中 (杵築)
4 3.92 -0.3 實﨑 華音(3) 坂ノ市中 (大分)
5 3.78 -0.2 青山 優奈(2) 佐伯わくわく
DNS 麻生 理紗(2) 大在中 (大分)

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.39 +0.0 佐藤 由貴 臼杵市役所
2 10.91 -0.7 肥川 唯(2) 鶴崎工高
3 10.75 -0.9 安部 柚花(2) 杵築高
NM 川野 真里 大分AC
NM 森 奏音子(3) 大分西高
NM 佐藤 多葵(2) 大分舞鶴高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.22 NGR 大谷 夏稀(3) 大分雄城台高
2 10.87 河野 凛(1) 佐伯鶴城高
3 9.85 原田 佳美(3) 中津東高
4 9.80 添田 真季(2) 溝部学園高
5 9.21 川野 渚(2) 溝部学園高
6 8.03 上田 夏櫻(3) 大分東明高
7 7.98 麻生 美優奈(1) 大分舞鶴高
8 7.34 黒木 ありさ(1) 大分高
9 6.98 川邉 月瞳(2) 大分西高
10 6.89 中野 実咲(3) 溝部学園高
11 6.09 江藤 理子(3) 日出総合高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.78 野上 優愛(1) 福岡大学
2 41.75 奈須 貴子(2) 大分雄城台高
3 40.16 佐藤 菜央美 大分陸協
4 28.58 麻生 美優奈(1) 大分舞鶴高
5 28.10 古後 祐奈(3) 大分東明高
6 27.43 香口 葵 別府AC
7 26.53 英 鮎美(2) 杵築高
8 24.95 肥川 花実(3) 佐伯豊南高
NM 梅木 千尋(2) 日田林工高
NM 上田 夏櫻(3) 大分東明高
NM 加藤 一音(3) 大分東明高
NM 川邉 月瞳(2) 大分西高
NM 伊藤 萌(2) 杵築高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 山本 匠子 小田開発工業
2 41.49 中村 ののか(2) 大分雄城台高
3 35.36 肥川 花実(3) 佐伯豊南高
4 33.99 松井 楓花(3) 鶴崎工高
5 30.92 大海 乙葉(2) 双国校

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.51 亀井 桜(3) 別府鶴見丘高
2 40.75 杉田 萌依(2) 佐伯鶴城高
3 36.85 古後 祐奈(3) 大分東明高
4 35.30 英 鮎美(2) 杵築高
5 35.30 柴田 綾乃(1) 佐伯豊南高
6 31.54 増村 瑞稀(2) 佐伯鶴城高
7 23.21 紺田 芙歌(2) 臼杵高
8 19.08 伊藤 萌(2) 杵築高
9 18.31 竹中 繭香(3) 高田高
10 16.68 戝津 はるひ(2) 大分豊府高
DNS 川述 優 TOP

スポンサーリンク

SNSシェアボタン