【静岡県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 静岡県陸上競技選手権大会 兼 国体予選会
(2018年7月14日・15日)

画像

第73回 静岡県陸上競技選手権大会が2018年7月14日 (土)・15日 (日) の3日間、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 静岡県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 宮城 辰郎 中央大
2 10.70 落合 壱星 常葉大
3 10.83 福與 悠多 (2) 清流館高
4 11.05 谷 颯馬 (3) 富士東高
5 11.13 杉山 裕祐 (1) 韮山高
6 11.32 大箸 和輝 (3) 富士宮北高
DQ 多家 真生 日大
DNS 石井 智稀 城西大

男子 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 鈴木 涼太 城西大
2 10.74 桜木 隆伍 静岡大
3 10.84 堂地 鉄平 iDEAL.AC
4 10.85 山本 航 (3) 駿河総合高
5 11.38 鈴木 健生 常葉大
6 11.41 山崎優太朗 (2) 吉原高
DQ 野添 陸 (2) 吉原工高
DNS 西島 亮哉 常葉大

男子 100m 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 内村 優介 日大
2 10.78 内山 夏生 中央大
3 10.91 高部 海 (3) 浜松開誠館高
4 11.09 菊池 好文 (2) 磐田東高
5 11.13 増田 大斗 (1) 静岡西高
DNS 鈴木 隆斗 常葉大
DNS 島田 開伸 (1) 浜松湖東高
DNS 岸 叶多 (1) 富士市立高

男子 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 飯塚 拓巳 中央大
2 10.84 河村 尚 JJJ
3 10.87 荻野 龍斗 中京大
4 11.04 芥川武佐志 袋井陸協
5 11.19 鈴木 尊 (3) 島田工高
6 11.21 疋田 佳祐 常葉大
7 11.21 後藤 竜志 (2) 日大三島高
8 11.52 鈴木 景翔 (3) 沼津商高

男子 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 小川 拓夢 静岡AC
2 10.72 川端 友也 静岡大
3 10.75 鈴木 健靖 (2) 磐田南高
4 10.84 住吉 航 静岡大
5 10.99 伊賀野 大 駿河AC
6 11.13 鈴木 海翔 (3) 富士東高
7 11.23 宮下響太郎 日体大
8 11.49 紅林 隼天 (2) 清水桜が丘高

男子 100m 予選6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 森下 祐樹 東洋大
2 10.61 中道 泰貴 近畿大
3 11.00 柴田 瑠維 日大
4 11.01 加茂 賢季 (2) 浜松聖星高
5 11.10 中村 友哉 国武大
6 11.16 三嶋 飛鳥 TEAM300
DNS 菊池昌太郎 静岡大
DNS 福田 皓規 立命館大

男子 100m 予選7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 石井 嵐 静岡大
2 10.98 名倉 大悟 駿河台大
3 11.03 石田 蒼万 (3) 浜名高
4 11.08 石上 雄貴 (2) 東海大翔洋高
5 11.16 杉本 嵐 (2) 清水桜が丘高
6 11.44 大西 楓生 常葉大
7 11.48 浅倉 颯太 (3) 菊川南陵高
DNS 渡邉 祐大 日体大

男子 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 高木 悠圭 (3) 東海大翔洋高
2 10.84 坂崎功太郎 静岡大
3 10.92 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡中
4 10.93 高林 亮太 (3) 浜松工高
5 11.11 山本 竜矢 (3) 知徳高
6 11.15 徳井 勝也 (2) 浜松商高
7 11.21 増田 雄斗 (2) 東海大翔洋高
8 11.38 戸塚 諒 (2) 日大三島高

男子 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 高橋 紹真 城西大
2 11.11 齊藤 翼 (3) 東海大翔洋高
3 11.11 好岡龍太朗 日大
4 11.16 土屋 俊太 駿河AC
5 11.20 杉山 留吾 東海大
6 11.24 五十嵐 涼 (3) 伊東高
7 11.36 高橋 洋輝 福島大
8 11.51 荒井アジア Runway

男子 100m 予選10組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 朝日 喜紀 静岡大
2 10.67 木藤 智也 (2) 浜松工高
3 10.70 菅原 巧 (3) 磐田北高
4 10.93 松尾 優大 駿河台大
5 11.10 大江 晴貴 (3) 浜松湖東高
DNS 西山 恭平 日大国際
DNS 犬塚 渉 順天堂大
DNS 牧野 匠吾 (3) 知徳高

男子 100m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 中村 彰太 (2) 浜松工高
2 10.81 今村 憲一 駿河AC
3 10.87 夏目 理玖 (2) 浜松商高
4 11.01 宮島 良斗 (3) 駿河総合高
5 11.11 杉山 誠騎 (3) 富士市立高
6 11.24 大柴 亮輔 (2) 伊東高
7 11.45 後藤 慎平 TEAM300

男子 100m 予選12組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 内藤 数真 駿河台大
2 10.65 田中 健太 (2) 浜松市立高
3 11.02 山﨑 駆 (3) 下田高
4 11.09 馬淵 拓海 (2) 浜松開誠館高
DNS 谷口 隆哉 浜松河輪AC
DNS 岩瀬 圭佑 (3) 藤枝明誠高
DNS 小泉 潤 中京大

男子 100m 予選13組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 増田 神斗 至学館大
2 10.90 内山 響生 (3) 掛川工高
3 11.07 鈴木 翔也 (3) 東海大翔洋高
4 11.13 嶋野 一輝 (3) 浜松市立高
5 11.20 河野 健斗 (3) 富士見高
6 11.28 菅沼 神威 (3) 御殿場高
DNS 青木 覚 (3) 駿河総合高

男子 100m 予選14組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 米倉 祐貴 静岡大
2 10.86 瀧口 周 沼津高専
3 10.87 金原 誠 近畿大
4 11.01 伊倉 慶斗 城西大
5 11.10 中能 聖矢 (3) 浜松湖東高
6 11.65 タナカ エドゥアルド (1) 磐田北高
7 11.69 松下 凌也 首都大

男子 100m 予選15組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 日吉 克実 Ken’s Family
2 10.84 石神 明人 (3) 浜松工高
3 10.88 鈴木 隼也 (2) 浜松城北工高
4 10.99 坂本 舜 (2) 沼津城北高
5 11.21 疋田 樂 (2) 沼津西高
6 11.36 池ヶ谷透矢 (3) 相良高
7 11.56 高林 亘 TEAM300

男子 100m 予選16組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 近藤 充洋 静岡大
2 10.80 川嶋 陸 (2) 浜松開誠館高
3 10.88 遠山 亮太 中京大
4 10.95 田邉 健人 (3) 加藤学園
5 11.15 大久保 海 (3) 静岡商高
6 11.69 原 巧 (2) 藤枝明誠高
DNS 久松 千宝 (2) 日大三島高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.33 高木 悠圭 (3) 東海大翔洋高
2 10.44 飯塚 拓巳 中央大
3 10.58 近藤 充洋 静岡大
4 10.62 鈴木 健靖 (2) 磐田南高
5 10.63 田中 健太 (2) 浜松市立高
6 10.64 木藤 智也 (2) 浜松工高
7 10.71 石井 嵐 静岡大
8 10.71 森下 祐樹 東洋大

男子 100m 準決勝2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 鈴木 涼太 城西大
2 10.38 宮城 辰郎 中央大
3 10.59 内村 優介 日大
4 10.64 日吉 克実 Ken’s Family
5 10.64 中道 泰貴 近畿大
6 10.72 内藤 数真 駿河台大
7 10.72 菅原 巧 (3) 磐田北高
8 10.74 桜木 隆伍 静岡大

男子 100m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 小川 拓夢 静岡AC
2 10.50 中村 彰太 (2) 浜松工高
3 10.56 朝日 喜紀 静岡大
4 10.65 増田 神斗 至学館大
5 10.83 高橋 紹真 城西大
6 10.85 落合 壱星 常葉大
7 10.87 米倉 祐貴 静岡大
8 14.54 川端 友也 静岡大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.33 NGR 鈴木 涼太 城西大
2 10.41 宮城 辰郎 中央大
3 10.48 小川 拓夢 静岡AC
4 10.53 中村 彰太 (2) 浜松工高
5 10.58 朝日 喜紀 静岡大
6 10.90 近藤 充洋 静岡大
DNS 高木 悠圭 (3) 東海大翔洋高
DNS 飯塚 拓巳 中央大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 小川 拓夢 静岡AC
2 22.49 夏目 理玖 (2) 浜松商高
3 22.49 坂崎功太郎 静岡大
4 22.86 疋田 樂 (2) 沼津西高
5 23.46 小野 蘭丸 (2) 韮山高
DNS 牧野 匠吾 (3) 知徳高
DNS 久松 千宝 (2) 日大三島高
DNS 鈴木 翔也 (3) 東海大翔洋高

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 高部 海 (3) 浜松開誠館高
2 22.74 川本 駿斗 (2) 浜松西高
3 22.83 柴田 瑠維 日大
4 23.24 安田 壮太 静岡大
DNS 内村 優介 日大
DNS 高木 悠圭 (3) 東海大翔洋高
DNS 齊藤 翼 (3) 東海大翔洋高
DNS 鈴木 隆斗 常葉大

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 日吉 克実 Ken’s Family
2 22.40 名倉 大悟 駿河台大
3 22.52 原田 雄太 (3) 浜松湖南高
4 22.99 伊藤 海月 至学館大
5 23.03 島田 開伸 (1) 浜松湖東高
6 23.20 山﨑 駆 (3) 下田高
7 23.45 戸塚 諒 (2) 日大三島高
DNS 菊池昌太郎 静岡大

男子 200m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 金原 誠 近畿大
2 22.43 荻野 龍斗 中京大
3 22.66 米倉 祐貴 静岡大
4 22.97 内山 響生 (3) 掛川工高
5 23.01 斎藤ブルーノ 常葉大
6 23.70 溝口 侑平 日大
DNS 杉山 誠騎 (3) 富士市立高
DNS 伊藤 壱星 国武大

男子 200m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡中
2 22.50 川嶋 陸 (2) 浜松開誠館高
3 22.82 笠井 勇飛 (2) 東海大翔洋高
4 23.20 中畑 魁斗 常葉大
5 23.50 加茂 賢季 (2) 浜松聖星高
DNS 増田 大斗 (1) 静岡西高
DNS 鈴木 涼太 城西大
DNS 神谷 尚杜 (3) 浜松商高

男子 200m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 濱道 健 東学大
2 22.71 福田 皓規 立命館大
3 22.92 後藤 竜志 (2) 日大三島高
4 22.95 大江 晴貴 (3) 浜松湖東高
5 23.42 増田 悠人 (3) 田方農高
6 23.71 高林 亘 TEAM300
DNS 増田 神斗 至学館大
DNS 菅原 巧 (3) 磐田北高

男子 200m 予選7組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 石神 明人 (3) 浜松工高
2 22.94 内山 夏生 中央大
3 23.08 小松 龍 (3) 市立沼津高
4 23.12 五十嵐 涼 (3) 伊東高
5 24.13 疋田 佳祐 常葉大
DNS 宮川 颯太 (2) 富士市立高
DNS 梅原翔太郎 (3) 下田高

男子 200m 予選8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 高林 亮太 (3) 浜松工高
2 22.29 河村 尚 JJJ
3 22.67 石田 蒼万 (3) 浜名高
4 22.95 好岡龍太朗 日大
5 23.27 石上 雄貴 (2) 東海大翔洋高
6 23.41 吉田 煕那 日大
DNS 岸本 昂大 静岡陸協

男子 200m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 村上 亮人 日大
2 22.33 多家 真生 日大
3 22.54 遠山 亮太 中京大
4 22.84 坂本 舜 (2) 沼津城北高
5 23.26 清水 崇之 (3) サレジオ高
DNS 中嶋 陸 静岡大
DNS 中村 彰太 (2) 浜松工高

男子 200m 予選10組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 鈴木 義啓 iDEAL.AC
2 23.27 中能 聖矢 (3) 浜松湖東高
3 23.94 伊東 陽 (2) 東海大翔洋高
DNS 土屋 順哉 順天堂大
DNS 田中 健太 (2) 浜松市立高
DNS 嶋野 一輝 (3) 浜松市立高
DNS 谷口 麗次 (3) 磐田北高

男子 200m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 飯塚 拓巳 中央大
2 23.03 土屋 俊太 駿河AC
3 23.04 大柴 亮輔 (2) 伊東高
4 23.09 松本 蓮 (3) 藤枝西高
5 23.68 タナカ エドゥアルド (1) 磐田北高
6 23.82 池ヶ谷透矢 (3) 相良高
DNS 渡邉 楽久 日大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 村上 亮人 日大
2 22.33 金原 誠 近畿大
3 22.62 川嶋 陸 (2) 浜松開誠館高
4 22.80 河村 尚 JJJ
5 22.94 多家 真生 日大
6 23.14 原田 雄太 (3) 浜松湖南高
DNS 川本 駿斗 (2) 浜松西高
DNS 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡中

男子 200m 準決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 石神 明人 (3) 浜松工高
2 22.38 坂崎功太郎 静岡大
3 22.57 名倉 大悟 駿河台大
4 22.60 濱道 健 東学大
5 22.66 福田 皓規 立命館大
6 22.81 遠山 亮太 中京大
DNS 鈴木 義啓 iDEAL.AC
DNS 日吉 克実 Ken’s Family

男子 200m 準決勝3組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 小川 拓夢 静岡AC
2 21.84 飯塚 拓巳 中央大
3 22.35 夏目 理玖 (2) 浜松商高
4 22.68 高林 亮太 (3) 浜松工高
5 22.83 米倉 祐貴 静岡大
6 22.89 高部 海 (3) 浜松開誠館高
7 23.01 石田 蒼万 (3) 浜名高
DQ 荻野 龍斗 中京大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.25 飯塚 拓巳 中央大
2 21.29 小川 拓夢 静岡AC
3 21.63 村上 亮人 日大
4 21.75 金原 誠 近畿大
5 21.92 坂崎功太郎 静岡大
6 22.39 夏目 理玖 (2) 浜松商高
7 22.50 名倉 大悟 駿河台大
DNS 石神 明人 (3) 浜松工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 北原 涼太 東海大
2 49.99 岡崎 太亮 静岡AC
3 50.92 島津 愛希 (3) 浜松工高
4 51.32 山本 新太 (1) 富士市立高
5 51.37 岡本 侑也 (2) 浜松西高
6 52.92 船田 和希 静産大
7 54.45 倉持 飛龍 (3) 東海大翔洋高
DNS 加藤 修也 ハルフト・東京

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 石田 憲志 (3) 静岡城北高
2 49.42 大杉 享平 愛知大
3 51.33 笠井辰之助 (3) 日大三島高
4 52.08 山本 裕盛 (2) 沼津西高
5 52.51 片山 龍一 (3) 静岡北高
6 52.77 柴田 直季 (3) 清水桜が丘高
DNS 溝口 侑平 日大
DNS 鈴木 大世 (3) 浜松市立高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 谷口 麗次 (3) 磐田北高
2 51.42 西野将太朗 (3) 知徳高
3 51.58 横馬 侑吏 常葉大
4 51.81 入佐 海成 (3) 沼津工高
DNS 坂東 昂樹 (3) 浜松商高
DNS 神谷 尚杜 (3) 浜松商高
DNS 渡邉 楽久 日大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 鈴木 開斗 大東大
2 52.19 深澤斗希也 TEAM300
3 52.58 上田 歩夢 (3) 島田樟誠高
4 54.37 新藤 吾生 (2) 伊豆中央高
DNS 土屋 順哉 順天堂大
DNS 川本 駿斗 (2) 浜松西高
DNS 伊藤 翼 常葉大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 池内 祐貴 東学大
2 50.32 髙杉 樹人 BDP沼津
3 50.61 加藤 和樹 常葉大
4 51.64 松下 竜己 (3) 浜松開誠館高
5 52.55 小杉 祐貴 東海大
6 52.91 鈴木 岳 (3) 下田高
7 53.58 中山 有馬 NTN磐田

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 三浦 隆聖 東海大
2 49.73 斎藤ブルーノ 常葉大
3 49.94 平野 友貴 (1) 磐田北高
4 51.24 新井 直也 (3) 日大三島高
5 52.21 柴田 将希 (3) 東海大翔洋高
DNS 三輪 徳秀 常葉大
DNS 春木 健杜 (3) 静岡東高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 原田 雄太 (3) 浜松湖南高
2 49.66 伊藤 海月 至学館大
3 49.85 宮川 颯太 (2) 富士市立高
4 50.11 安達 太陽 静岡大
5 51.68 髙橋 来好 (2) 浜松商高
6 52.11 大多和大輝 (3) 静岡東高
DNS 増田 悠人 (3) 田方農高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 石井 敢太 (3) 伊豆中央高
2 49.65 原 伊吹 駿河台大
3 50.72 鈴木 拓朗 静岡大
4 53.17 二宮 寛汰 日大国際
DNS 杉山 大波 (2) 加藤学園高
DNS 鈴木 翔 駿河台大
DNS 高橋 慧 慶大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 山田 祥平 (3) 駿河総合高
2 50.89 池田 輝琉 (2) 駿河総合高
3 51.95 梅津 秀行 国武大
4 52.39 小野 和希 常葉大
5 52.96 池田 京介 駿河台大
DNS 半田 健太 駿河台大
DNS 鈴木 翔太 (3) 浜松開誠館高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 本多 慶紀 日体大
2 51.07 片桐 葵 (2) 浜松工高
3 51.82 清水 崇之 (3) サレジオ高
4 52.99 青木 一馬 (2) 東海大翔洋高
DNS 杉浦 琉雲 (2) 浜松商高
DNS 濱道 健 東学大
DNS 竹谷 一輝 (3) 加藤学園暁秀高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.48 池内 祐貴 東学大
2 48.06 北原 涼太 東海大
3 48.82 石井 敢太 (3) 伊豆中央高
4 49.35 三浦 隆聖 東海大
5 49.57 石田 憲志 (3) 静岡城北高
6 50.90 原田 雄太 (3) 浜松湖南高
7 51.70 大杉 享平 愛知大
DNS 山田 祥平 (3) 駿河総合高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.38 大久保信哉 (3) 浜松南高
2 1:59.59 安部 友涼 静岡県立大
3 2:01.10 根橋 徹 静岡陸協
4 2:01.23 木下 颯人 (2) 藤枝明誠高
5 2:01.36 芹澤 匡哉 (2) 伊豆総合高
6 2:01.43 髙木 悠佑 (3) 富士市立高
7 2:01.53 武山 大樹 (3) 富士市立高
8 2:03.45 林 亮吾 (3) 浜松湖東高
9 2:03.67 右島 滉基 (3) 浜北西高
10 2:04.05 アレンズエラマーロン (2) 磐田西高
11 2:04.81 藤畑 好浩 (2) 富士見高
12 2:05.30 小杉 啓太 (3) 東海大翔洋高
13 2:08.00 西村 侑真 東京経済大
DNS 本多 慶紀 日体大
DNS 望月 武 (3) 富士宮西

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.00 橋本 大輝 (3) 藤枝明誠高
2 1:56.63 髙杉 樹人 BDP沼津
3 1:56.89 齋藤 勇也 (3) 藤枝西高
4 1:57.58 中山 有馬 NTN磐田
5 1:59.03 中川 幸輝 日大国際
6 1:59.16 鈴木 龍一 (2) 浜松湖北高
7 2:00.42 鈴木 啓太 (2) 浜松商高
8 2:00.46 松下直於人 (2) 藤枝明誠高
9 2:02.68 番匠 健 (1) 浜松市立高
10 2:04.47 有馬 真宏 (2) 浜北西高
11 2:06.18 望月 滉洋 静岡大
12 2:07.41 小沼心太郎 (2) 磐田南高
DNS 居森 圭哉 静岡大
DNS 上田 尚聖 (3) 横須賀高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.54 中野 弘久 東経大
2 1:58.09 池田 輝琉 (2) 駿河総合高
3 1:59.67 豊田 廉 (2) 御殿場西高
4 2:01.03 深田 智也 (2) 駿河総合高
5 2:02.89 村田 貴紀 静岡大
6 2:03.48 丹内 慶次 (3) 静岡北高
7 2:03.54 河田 友峻 静岡大
8 2:04.97 御宿 史也 (3) 日大三島高
9 2:06.10 荻田 直樹 (3) 御殿場高
10 2:06.50 望月健之介 (1) 富士東高
11 2:07.19 正木 颯 (3) 稲取高
DNS 矢部 泰志 駿河AC
DNS 泉 洸太郎 (3) 伊東高
DNS 船田 和希 静産大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.16 桝田 和哉 静岡県立大
2 1:58.58 鈴木 大斗 東京外大
3 2:00.14 清水 一郎 (2) 浜松開誠館高
4 2:00.70 徳本 誠也 (3) 小笠高
5 2:00.85 山田 康平 (3) 静岡学園高
6 2:01.06 又吉 祐太 (2) 小笠高
7 2:01.23 高天 祐紀 三島走友会
8 2:01.84 小野 和希 常葉大
9 2:06.49 川崎 敦郎 (3) 磐田南高
DNF 平塚 心 東経大
DNS 田口 祐貴 静岡陸協
DNS 石田 憲志 (3) 静岡城北高
DNS 杉山 大波 (2) 加藤学園高
DNS 大石 海苑 (2) 浜松西高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.72 平山 陽大 山梨学院大
2 1:56.73 久保 拓仁 鹿屋体育大
3 1:58.05 鈴木 翔 駿河台大
4 1:58.28 望月 遥平 (2) 御殿場西高
5 1:59.70 豊岡 祐人 (2) 磐田北高
6 2:00.05 鈴木 蒼生 (2) 袋井高
7 2:00.24 松本健太郎 (3) 富士宮北高
8 2:02.52 井上 拓海 (3) 清流館高
9 2:03.00 足立 直紀 (2) 浜松市立高
10 2:03.06 布川 大登 (2) 市立沼津高
11 2:06.40 マルケス ダニーロ (3) 浜松大平台高定
12 2:06.61 荻野虎太郎 (2) 浜松湖南高
DNS 水野 太雅 (3) 浜名高
DNS 平野 竜我 (1) 浜松商高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.21 中野 弘久 東経大
2 1:54.47 久保 拓仁 鹿屋体育大
3 1:54.98 平山 陽大 山梨学院大
4 1:56.36 池田 輝琉 (2) 駿河総合高
5 1:57.03 安部 友涼 静岡県立大
6 1:57.10 鈴木 翔 駿河台大
7 1:57.13 中山 有馬 NTN磐田
8 1:57.47 齋藤 勇也 (3) 藤枝西高
9 1:59.35 鈴木 大斗 東京外大
10 1:59.74 髙杉 樹人 BDP沼津
11 2:00.85 望月 遥平 (2) 御殿場西高
12 2:02.80 大久保信哉 (3) 浜松南高
13 2:08.42 桝田 和哉 静岡県立大
DNS 橋本 大輝 (3) 藤枝明誠高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.77 鈴木 創太 (1) 浜松日体高
2 4:04.79 前川 優月 東国大
3 4:05.84 根橋 徹 静岡陸協
4 4:06.08 高橋 航平 SMILEY
5 4:06.35 豊岡 祐人 (2) 磐田北高
6 4:06.68 高矢 晴希 (3) 浜北西高
7 4:09.57 露口 陽平 静岡大
8 4:11.28 秋山 聖那 (2) 加藤学園高
9 4:13.55 間藤 隆朗 (3) 吉原工高
10 4:14.95 杉山 喜紀 静岡大
11 4:17.77 松原 誠 島田陸協
12 4:25.98 高天 祐紀 三島走友会
DNS 石井 慶太 東経大
DNS 望月 武 (3) 富士宮西
DNS 指田 隼汰 (3) 富士宮北高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.19 会田 圭吾 静岡陸協
2 4:06.35 村松 俊哉 (3) 浜松商高
3 4:06.38 大澤 健人 (2) 韮山高
4 4:06.44 安部 友涼 静岡県立大
5 4:06.48 川﨑 康生 (3) 浜松工高
6 4:09.16 大森 郁夫 三島走友会
7 4:09.29 柳原 勇志 (2) 浜松市立高
8 4:09.35 林 亮吾 (3) 浜松湖東高
9 4:11.44 山田 海太 (2) 伊東高
10 4:19.57 志賀 風太 (2) 磐田東高
DNS 小澤 大輝 (3) 韮山高
DNS 伊藤 誠 見次クラブ
DNS 伊澤 葵 (2) 浜松商高
DNS 柘植 航太 (2) 浜松日体高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.09 桑山 稔隆 (3) 浜松商高
2 4:02.14 大石 彪斗 (2) 藤枝明誠高
3 4:04.22 金子 雅也 静岡大
4 4:04.60 関 颯介 東経大
5 4:05.41 西澤 侑真 (3) 浜松日体高
6 4:06.89 鈴木 究 (3) 加藤学園高
7 4:06.95 平松 功至 (3) 浜松工高
8 4:07.86 渡邉 裕晴 見次クラブ
9 4:12.18 佐藤 匠海 見次クラブ
10 4:12.89 髙木 悠佑 (3) 富士市立高
11 4:16.18 山田 康平 (3) 静岡学園高
12 4:20.97 渡邉 響太 (2) 加藤学園高
DNS 岡島 尚矢 (2) 藤枝明誠高
DNS 村松 敬哲 (2) 浜松商高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.39 前川 優月 東国大
2 3:59.99 桑山 稔隆 (3) 浜松商高
3 4:01.21 鈴木 創太 (1) 浜松日体高
4 4:03.05 関 颯介 東経大
5 4:03.12 西澤 侑真 (3) 浜松日体高
6 4:03.17 金子 雅也 静岡大
7 4:03.26 会田 圭吾 静岡陸協
8 4:04.20 根橋 徹 静岡陸協
9 4:04.60 大石 彪斗 (2) 藤枝明誠高
10 4:04.92 豊岡 祐人 (2) 磐田北高
11 4:05.00 村松 俊哉 (3) 浜松商高
12 4:05.59 高矢 晴希 (3) 浜北西高
13 4:06.05 安部 友涼 静岡県立大
14 4:06.11 大澤 健人 (2) 韮山高
15 4:06.89 川﨑 康生 (3) 浜松工高
16 4:07.94 高橋 航平 SMILEY

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.03 吉田 響 (1) 東海大翔洋高
2 15:51.91 内藤亜輝亜 HondaRC
3 15:58.25 大澤 健人 (2) 韮山高
4 16:00.78 井桜 佑斗 常葉大
5 16:00.89 桑山 稔隆 (3) 浜松商高
6 16:08.72 村松 敬哲 (2) 浜松商高
7 16:13.74 笹竹 陽希 (3) 浜北西高
8 16:15.89 平井 康裕 (3) 藤枝明誠高
9 16:22.39 遠藤 颯人 (2) 東海大翔洋高
10 16:23.25 村松 俊哉 (3) 浜松商高
11 16:23.26 酒井駿乃介 (3) 東海大翔洋高
12 16:27.00 中山 峻弥 静岡大
13 16:38.97 米澤 優斗 (3) 磐田農高
14 16:41.36 野口 真人 静岡陸協
15 16:53.94 嶋崎 利紀 静岡大
DNS 指田 隼汰 (3) 富士宮北高
DNS 田中 洸成 (3) 藤枝明誠高
DNS 落合 倭和 (2) 常葉大菊川高
DNS 竹尾 昴騎 (2) 浜北西高
DNS 石橋 知幸 (2) 御殿場南

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.90 高田 翔二 スズキ浜松AC
2 14:51.33 小澤 大輝 (3) 韮山高
3 14:59.03 河田太一平 (3) 韮山高
4 15:05.47 山田 学 スズキ浜松AC
5 15:21.68 尾崎 健斗 (1) 浜松商高
6 15:21.87 中川 学 HondaRC
7 15:25.75 川﨑 康生 (3) 浜松工高
8 15:28.91 金子 雅也 静岡大
9 15:29.53 熊岡 寛訓 NTN磐田
10 15:31.68 西澤 侑真 (3) 浜松日体高
11 15:38.05 山本 雄飛 (3) 浜松日体高
12 16:21.74 香川 琉太 (3) 浜松商高
13 16:39.05 鈴木 究 (3) 加藤学園高
14 16:54.40 露口 陽平 静岡大
15 16:57.23 渡邉 響太 (2) 加藤学園高
16 17:49.56 伊藤 誠 見次クラブ
DNS 小木曽竜盛 (3) 韮山高
DNS 濵田 洸誠 (2) 藤枝明誠高
DNS 岩田 瑛司 (3) 加藤学園高
総合
1 14:47.90 高田 翔二 スズキ浜松AC
2 14:51.33 小澤 大輝 (3) 韮山高
3 14:59.03 河田太一平 (3) 韮山高
4 15:05.47 山田 学 スズキ浜松AC
5 15:13.03 吉田 響 (1) 東海大翔洋高
6 15:21.68 尾崎 健斗 (1) 浜松商高
7 15:21.87 中川 学 HondaRC
8 15:25.75 川﨑 康生 (3) 浜松工高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:45.56 中川 学 HondaRC
2 33:41.35 鈴木 遥亮 静岡陸協
3 33:43.73 田中 雄也 TOMORUN
4 34:52.20 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
5 34:56.56 鈴木 裕人 静岡陸協
6 35:25.07 平野 純也 HondaRC
7 35:30.55 石上 真吾 見次クラブ
8 36:10.51 末次 悠人 静岡陸協
9 37:14.45 二見 隆亮 静岡大
10 38:00.46 横山 雅人 見次クラブ
DNS 北井 智大 見次クラブ
DNS 杉浦 直 磐田市体協
DNS 和田 友祐 静岡大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 松山 友人 (3) 浜名高
2 15.60 熊沢 俊 WINS
3 15.95 末永 真成 (2) 清水桜が丘高
4 16.52 古川虎太郎 (3) 知徳高
5 16.63 中村 成貴 (2) 浜松北高
DNS 石井涼太郎 iDEAL.AC
DNS 石田トーマス東 国武大
DNS 岸田 悠希 (2) 東海大翔洋高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 増田 耕平 城西大
2 14.66 滝田 慎一 WINS
3 14.83 真鍋 磨央 N・S・R
4 15.12 平山 悠太 静岡大
5 15.29 中村 翔馬 (2) 浜松市立高
6 15.86 浅井 隆 (1) 小笠高
7 16.03 山下 大輝 (3) 池新田高
8 16.44 宮脇 拓真 (2) 三島北高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 鈴木 翔也 国武大
2 15.04 立林 和歩 茨城大
3 15.14 鈴木 開斗 大東大
4 15.42 松本 蓮 (3) 藤枝西高
5 16.43 セルナルド拓海 (3) 富士宮北高
DNS 高橋 佑弥 (3) 伊豆中央高
DNS 相川 宗靖 静岡陸協

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 飯塚 魁晟 (3) 日大三島高
2 14.87 丸山 哲平 国武大
3 15.24 佐々大二郎 (3) 清水桜が丘高
4 15.98 鈴木 愛矢 (2) 浜松南高
5 15.98 野上 直人 静岡大
6 16.00 西下 涼也 (3) 東海大翔洋高
DNS 倉田 拓武 (3) 浜松工高

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 青葉 瞭 国武大
2 14.90 山﨑 玲真 (3) 富士市立高
3 15.09 坂下 太一 駿河台大
4 15.14 柏原 武流 (2) 日大三島高
5 15.62 西郷 陵亮 (3) 清水桜が丘高
6 15.83 諏訪 成貴 常葉大
DNS 久野龍之介 (3) 掛川工高

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 桑原 俊貴 国武大
2 15.28 滝口 康成 東学大
3 15.64 花澤 龍 (3) 藤枝明誠高
4 16.23 白井 舜也 (1) 東海大翔洋高
DNS 西山 大生 中京大
DNS 後藤 慎治 静岡大
DNS 岸 叶多 (1) 富士市立高

男子 110mH(1.067m) 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 伊郷 明敏 駿河AC
2 16.06 小池 代時 (3) 浜松商高
3 16.92 太田 達也 静岡陸協
DNS 磯部 貴之 浜松医科大
DNS 佐野 成 駿河AC
DNS 藤井 悠貴 常葉大
DNS 小林 祐大 (3) 清水東高

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 飯塚 魁晟 (3) 日大三島高
2 14.54 桑原 俊貴 国武大
3 15.00 松山 友人 (3) 浜名高
4 15.01 柏原 武流 (2) 日大三島高
5 15.02 鈴木 開斗 大東大
6 15.35 滝口 康成 東学大
7 15.35 花澤 龍 (3) 藤枝明誠高
8 15.46 熊沢 俊 WINS

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 増田 耕平 城西大
2 14.65 鈴木 翔也 国武大
3 14.81 立林 和歩 茨城大
4 15.05 西郷 陵亮 (3) 清水桜が丘高
5 15.13 佐々大二郎 (3) 清水桜が丘高
6 15.30 平山 悠太 静岡大
7 15.74 小池 代時 (3) 浜松商高
DNS 滝田 慎一 WINS

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 伊郷 明敏 駿河AC
2 14.44 山﨑 玲真 (3) 富士市立高
3 14.59 青葉 瞭 国武大
4 14.59 丸山 哲平 国武大
5 14.72 真鍋 磨央 N・S・R
6 14.91 坂下 太一 駿河台大
7 15.04 松本 蓮 (3) 藤枝西高
8 15.11 中村 翔馬 (2) 浜松市立高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 NGR 飯塚 魁晟 (3) 日大三島高
2 14.17 伊郷 明敏 駿河AC
3 14.24 増田 耕平 城西大
4 14.42 山﨑 玲真 (3) 富士市立高
5 14.48 桑原 俊貴 国武大
6 14.58 鈴木 翔也 国武大
7 14.61 丸山 哲平 国武大
8 14.70 青葉 瞭 国武大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 平松 優弥 近畿大
2 53.87 三輪 徳秀 常葉大
3 55.37 栗田 航希 静岡大
4 56.17 鈴木 大地 Runway
5 56.44 平山 悠太 静岡大
6 1:03.44 池田 翔貴 (2) 沼津城北高
DNS 沢井 智也 日大
DNS 増田 晃大 (2) 星陵高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 金子 誠 明治大
2 54.63 杉山 徹 国武大
3 55.59 立林 和歩 茨城大
4 55.64 小山 諄 国武大
5 56.51 山口 大翔 (3) 浜松湖東高
6 58.10 伊倉 諄 (2) 御殿場高
7 59.25 杉山 慶祐 (2) 富士東高
8 1:01.14 鶯生 拓己 (2) 伊東高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.83 諏訪 成貴 常葉大
2 56.58 宮川 智也 (2) 富士市立高
3 58.85 榛葉 裕多 (2) 小笠高
4 59.71 馬渕 佑弥 (3) 袋井商高
5 1:01.52 吉田蒼一郎 (2) 伊東高
DNS 鈴木 伊織 國學院大
DNS 眞澤 敦貴 日体大
DNS 奥田 大征 日大国際

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 佐藤 俊介 東洋大
2 55.29 梅津 秀行 国武大
3 55.96 佐藤 慧治 東洋大
4 56.33 西埜 拓海 常葉大
5 59.68 手老 風磨 (2) 伊豆中央高
6 1:01.46 宮脇 拓真 (2) 三島北高
7 1:02.59 小林 佑輝 (3) 藤枝北高
DNS 小松 勁太 静産大

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.68 山﨑 玲真 (3) 富士市立高
2 54.92 深澤斗希也 TEAM300
3 55.70 宮川 颯太 (2) 富士市立高
4 56.17 倉田 拓武 (3) 浜松工高
5 57.93 白井 康 (2) 静岡東高
6 1:00.19 鈴木 翔太 (3) 浜松開誠館高
DNS 多々見悠人 常葉大静岡
DNS 小泉 優太 (2) 富士高

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 西川 宏太 (3) 三島北高
2 54.30 中村 拳 中央大
3 55.40 黒田 直哉 韮山高
4 56.05 大長 薫 静岡県立大
5 58.41 川嶋 将太 静岡陸協
6 59.53 小池 代時 (3) 浜松商高
7 1:02.38 鍋田真那斗 Team・Y
DNS 小林 祐大 (3) 清水東高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.47 金子 誠 明治大
2 51.71 平松 優弥 近畿大
3 52.35 佐藤 俊介 東洋大
4 52.77 西川 宏太 (3) 三島北高
5 54.29 中村 拳 中央大
6 54.29 三輪 徳秀 常葉大
7 56.01 杉山 徹 国武大
8 58.57 山﨑 玲真 (3) 富士市立高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.32 榊原 聡太 はぐまアスリート
2 10:08.64 平野 和弥 静岡大
3 10:13.92 大田黒太郎 (3) 日大三島高
4 10:14.88 神谷 悌宇 (2) 浜松工高
5 10:16.42 山本 蓮 (2) 加藤学園高
6 10:20.85 中山 峻弥 静岡大
7 10:21.08 水野 友登 静岡陸協
8 10:22.96 藤浪 省吾 (3) 藤枝明誠高
9 10:23.25 山田 修也 (3) 浜松商高
10 10:23.52 牧野 拓也 (2) 日大三島高
11 10:30.79 荒瀬 健太 JR東海
12 10:34.57 稲岡 尚斗 (2) 静岡東高
13 10:34.82 中野 寛崇 (3) 浜松商高
14 10:35.27 本杉 陸人 (3) 清流館高
15 10:35.35 藁科 海斗 藤枝北高
16 10:38.87 二木 将吾 (2) 富士宮西
17 10:45.62 佐藤 健斗 日大国際
18 10:55.99 浦山 太杜 (3) 島田工高
19 11:21.44 大西 元気 日大国際
20 11:22.20 松尾 大貴 (3) 浜松湖南高
DQ 木下 里音 (2) 清水西高
DNS 桜井 史 御殿場RC
DNS 鈴木 崇真 静岡大
DNS 野口 真人 静岡陸協
DNS 石橋 知幸 (2) 御殿場南

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.06 大川 歩夢 (3) 伊豆中央高
2 9:28.89 小木曽竜盛 (3) 韮山高
3 9:35.52 岩田 瑛司 (3) 加藤学園高
4 9:42.66 中道 大暉 (3) 浜松工高
5 9:51.47 鈴木晴之進 (3) 浜北西高
6 9:52.59 栗林 健人 (3) 掛川工高
7 9:55.37 篠原 理玖 静岡大
8 9:57.77 香川 琉太 (3) 浜松商高
9 10:02.30 竹尾 颯真 (2) 浜松工高
10 10:05.12 鈴木 崚成 (2) 浜松西高
11 10:06.10 海瀬 大介 日本大
12 10:10.04 大畑 柊介 (3) 藤枝明誠高
13 10:10.84 桜井 大樹 (3) 加藤学園高
14 10:15.03 井桜 佑斗 常葉大
15 10:15.97 鈴木 潤 静岡陸協
16 10:19.35 大川 龍一 N・S・R
17 10:20.58 澤木 太一 東国大
18 10:28.16 鈴木 龍弥 静岡陸協
19 10:34.02 渡辺 大輝 (3) 加藤学園高
20 11:35.65 村田 瑞木 静岡陸協
DNS 河田太一平 (3) 韮山高
DNS 松本 來 (2) 浜松日体高
DNS 金子 雅也 静岡大
DNS 竹尾 昴騎 (2) 浜北西高
総合
1 9:26.06 大川 歩夢 (3) 伊豆中央高
2 9:28.89 小木曽竜盛 (3) 韮山高
3 9:35.52 岩田 瑛司 (3) 加藤学園高
4 9:42.66 中道 大暉 (3) 浜松工高
5 9:51.47 鈴木晴之進 (3) 浜北西高
6 9:52.59 栗林 健人 (3) 掛川工高
7 9:55.37 篠原 理玖 静岡大
8 9:57.77 香川 琉太 (3) 浜松商高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:28.05 池田 向希 東洋大
2 23:39.77 尾崎 徹 BDP沼津
3 23:43.17 中谷 建太 (3) 浜松城北工高
4 23:51.99 深谷 篤志 (2) 浜松商高
5 24:12.66 杉本 大祐 (2) 藤枝明誠高
6 24:15.12 藤井 隆成 (2) 浜松商高
7 24:40.83 中村 琉太 (3) 浜松工高
8 24:58.96 山下 諒真 (3) 浜北西高
9 25:00.71 小澤 太護 スポーツタウンメイセイ
10 26:13.60 佐野 凱音 (3) 島田工高
11 26:46.06 新藤倫太郎 (2) 磐田南高
12 26:52.09 渡邊 晴貴 静岡陸協
13 27:30.67 吉田 利輝 (2) 御殿場南高
14 27:43.28 外村 真己 (3) 島田工高
15 30:42.77 成岡 魁人 (2) 島田工高
DQ 岩崎 蓮 (2) 島田樟誠高
DQ 杉村 大輔 日本大
DQ 帷子 雅晴 (2) 韮山高
DQ 武藤 匠吾 (3) 伊東高
DNS 青山 福泉 東学大
DNS 戸田 祐真 (3) 静岡学園高
DNS 川野 辰彰 (3) 御殿場南高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.89 内山 夏生
中村 拳
中村 隼士
宮城 辰郎
中央大
2 41.92 五十嵐友宝 (3)
山本 竜矢 (3)
西野将太朗 (3)
牧野 匠吾 (3)
知徳高
3 43.52 藤木 雄大 (2)
タナカ エドゥアルド (1)
平野 友貴 (1)
原 洸星 (1)
磐田北高
4 43.53 馬塚 元典 (2)
清水 琉聖 (2)
日置 悠登 (2)
山岡 祐太 (2)
浜北西高
5 43.95 松原 圭吾 (1)
杉山 裕祐 (1)
岡﨑優一郎 (2)
小野 蘭丸 (2)
韮山高
6 44.38 池田 周優 (1)
山田 正汰 (2)
手老 風磨 (2)
新藤 吾生 (2)
伊豆中央高
7 44.60 川村 和輝 (2)
藪田 駿 (1)
小山 晴輝 (1)
飯田 大地 (2)
榛原高
8 46.54 倉俣 悠輝 (2)
山田 一稀 (1)
上杉 陸斗 (2)
前島 亮輔 (1)
富士宮北高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.64 伊倉 慶斗
鈴木 涼太
石井 智稀
高橋 紹真
城西大
2 42.07 柳原 和明 (3)
川嶋 陸 (2)
馬淵 拓海 (2)
高部 海 (3)
浜松開誠館高
3 43.79 鈴木 堅裕 (2)
田代 洋季 (2)
笠井 勇飛 (2)
増田 雄斗 (2)
東海大翔洋高 B
4 43.99 石田 達也 (2)
望月 洋佑 (2)
青島 樹生 (2)
尾原 貴志 (1)
清流館高
5 44.01 加藤 勇弥 (2)
影山 匠 (1)
神坂龍之介 (2)
堀池 啓人 (2)
科学技術高
6 45.10 石黒 慶史 (2)
河合信太朗 (2)
中澤 渉 (2)
磯村 宗法 (2)
浜名高
7 45.19 中村 亮太 (1)
吉田蒼一郎 (2)
三枝 準弥 (2)
桜井 佳佑 (2)
伊東高
8 46.46 杉山 琢真 (3)
望月 一功 (3)
川口 秋哉 (3)
小松 龍 (3)
市立沼津高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.02 鈴木 翔也 (3)
齊藤 翼 (3)
山本伸一郎 (1)
高木 悠圭 (3)
東海大翔洋高 A
2 42.64 徳井 勝也 (2)
夏目 理玖 (2)
神谷 尚杜 (3)
佐々木章伍 (3)
浜松商高
3 42.77 片山 晃 (3)
増田 大斗 (1)
海野 翔太 (1)
平井 良樹 (1)
静岡西高
4 43.11 浦野 元希 (3)
浅井 隆 (1)
市村 恵登 (3)
有海 楓 (3)
小笠高
5 44.41 佐藤 大地 (3)
馬渕 浩弥 (3)
馬渕 佑弥 (3)
石川 玲央 (3)
袋井商高
6 45.13 畑 敦也 (2)
稲岡 優人 (2)
市川颯太朗 (2)
重森 颯 (2)
沼津東高
7 45.90 中西 翔 (2)
土屋 亮太 (1)
植田 亮太 (2)
水口 海波 (2)
下田高
DNS 日体大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.24 宮川 颯太 (2)
山本 新太 (1)
杉山 誠騎 (3)
山﨑 玲真 (3)
富士市立高
2 42.44 玉木 雄大 (2)
山本 航 (3)
曽川 鷹之 (3)
宮島 良斗 (3)
駿河総合高
3 42.49 杉山 航平 (1)
谷髙 友紀 (2)
福田 涼貴 (1)
原 巧 (2)
藤枝明誠高 A
4 42.89 島田 開伸 (1)
中能 聖矢 (3)
大江 晴貴 (3)
西崎 響 (2)
浜松湖東高
5 44.55 谷口 聖也 (2)
大竹 龍太 (3)
須藤 陸 (2)
野添 陸 (2)
吉原工高
6 45.60 坂本 萌希 (2)
宮脇 拓真 (2)
土屋 龍矢 (1)
金成 真治 (2)
三島北高
DNS 中京大
DNS 浜松北高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.35 松尾 優大
名倉 大悟
内藤 数真
原 伊吹
駿河台大
2 41.82 嶋野 一輝 (3)
田中 健太 (2)
仲田 貴宣 (3)
鈴木 大世 (3)
浜松市立高
3 43.82 三須 一輝 (3)
戸塚 諒 (2)
後藤 竜志 (2)
柏原 武流 (2)
日大三島高
4 44.56 鈴木 玲陽 (2)
山崎優太朗 (2)
山本 翔太 (1)
佐藤 拓実 (2)
吉原高
5 44.84 白井 康 (2)
三浦 亨介 (2)
牧田 良介 (2)
村上 大河 (2)
静岡東高
6 48.31 前田 浩輝 (2)
太田 塁 (2)
大胡田聖成 (1)
中野 翔哉 (1)
御殿場南高
7 54.38 谷 颯馬 (3)
鈴木 海翔 (3)
杉山 慶祐 (2)
望月 優星 (1)
富士東高
DNS 浜松城北工高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.05 米倉 祐貴
石井 嵐
坂崎功太郎
朝日 喜紀
静岡大
2 42.52 落合 壱星
伊藤 翼
加藤 真生
鈴木 隆斗
常葉大
3 43.18 永田 和輝 (2)
正木 海都 (2)
堀井 爽真 (2)
松下 晃大 (1)
藤枝明誠高 B
4 43.70 伊賀野 大
土屋 俊太
水野 健吾
山下 永吉
駿河AC
5 43.77 林 竜希 (2)
石上 雄貴 (2)
青木 一馬 (2)
伊東 陽 (2)
東海大翔洋高 D
6 44.02 神農 絢 (1)
鈴木 健靖 (2)
藤本 隼那 (2)
松井 一隼 (1)
磐田南高
7 44.67 脇田 侑季 (2)
矢﨑 裕大 (1)
外山翔太郎 (2)
守谷 光陽 (2)
袋井高
DNS 富士宮西

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 41.22 高林 亮太 (3)
中村 彰太 (2)
石神 明人 (3)
倉田 拓武 (3)
浜松工高
2 41.39 柴田 瑠維
村上 亮人
多家 真生
内村 優介
日大
3 43.13 岡本 新 (3)
大隅 亮大 (3)
川本 駿斗 (2)
牧野 新大 (2)
浜松西高
4 43.59 望月 宏斗 (3)
紅林 隼天 (2)
笹沼 翔 (3)
杉本 嵐 (2)
清水桜が丘高
5 43.85 菊池 玲 (2)
窪田 周平 (2)
井熊 健太 (2)
西ヶ谷祐貴 (2)
浜松日体高
6 43.97 大池 逸斗 (3)
杉山 海人 (3)
鈴木 尊 (3)
多田良翔馬 (2)
島田工高
DQ 石上 拓也 (2)
鈴木 愛矢 (2)
山本 瑞希 (1)
神谷 亮良 (1)
浜松南高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.44 NGR 桜木 隆伍
石井 嵐
坂崎功太郎
朝日 喜紀
静岡大
2 40.66 鈴木 翔也 (3)
齊藤 翼 (3)
山本伸一郎 (1)
高木 悠圭 (3)
東海大翔洋高 A
3 40.84 高林 亮太 (3)
中村 彰太 (2)
石神 明人 (3)
倉田 拓武 (3)
浜松工高
4 40.93 内山 夏生
中村 拳
飯塚 拓巳
宮城 辰郎
中央大
5 40.97 好岡龍太朗
村上 亮人
多家 真生
内村 優介
日大
6 41.02 伊倉 慶斗
鈴木 涼太
石井 智稀
高橋 紹真
城西大
7 41.07 松尾 優大
名倉 大悟
内藤 数真
原 伊吹
駿河台大
8 41.82 嶋野 一輝 (3)
田中 健太 (2)
仲田 貴宣 (3)
鈴木 大世 (3)
浜松市立高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.33 今泉 晴貴 (3)
北島 聖大 (3)
鈴木 祐介 (3)
松下 竜己 (3)
浜松開誠館高
2 3:26.94 大長 薫
村松 諒哉
桝田 和哉
髙木 一真
静岡県立大
3 3:28.01 日置 悠登 (2)
袴田 健斗 (2)
粟野 功哉 (1)
清水 琉聖 (2)
浜北西高
4 3:29.19 清水 将友
深澤斗希也
鈴木 健
藤原健太朗
TEAM300
5 3:30.16 土屋 湧哉 (3)
鶯生 拓己 (2)
五十嵐 涼 (3)
吉田蒼一郎 (2)
伊東高
6 3:30.56 石黒 慶史 (2)
松山 友人 (3)
河合信太朗 (2)
磯村 宗法 (2)
浜名高
7 3:46.56 秋山 航大 (2)
内田 崚登 (2)
大塚友太郎 (1)
春日 真斗 (1)
沼津工高
DNS 日体大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.09 半田 健太
原 伊吹
池田 京介
鈴木 翔
駿河台大学
2 3:19.14 八下田裕樹 (3)
橋本 大輝 (3)
川口 隼 (3)
岩瀬 圭佑 (3)
藤枝明誠高 A
3 3:30.06 大場 壮騎 (3)
鳥居 太樹 (3)
太田 琉偉 (2)
松下 廉 (1)
磐田農高
4 3:31.15 脇田 侑季 (2)
矢﨑 裕大 (1)
鈴木 蒼生 (2)
外山翔太郎 (2)
袋井高
5 3:34.74 佐野 蒼馬 (2)
櫻田 澪矢 (2)
水元 勘太 (1)
石川 蒼 (2)
静岡城北高
6 3:35.55 中村 翔馬 (2)
番匠 健 (1)
安原 侑汰 (1)
小粥 翔太 (2)
浜松市立高
7 3:42.78 行德 玲 (2)
福澤 尊仁 (2)
鷲巣 新大 (1)
齊藤 丈翔 (2)
清水東高
DNS 日大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.40 三輪 徳秀
加藤 和樹
伊藤 翼
斎藤ブルーノ
常葉大
2 3:21.14 石井 敢太 (3)
山田 正汰 (2)
手老 風磨 (2)
新藤 吾生 (2)
伊豆中央高
3 3:26.75 白井 康 (2)
中村 悠 (1)
松下 晶 (1)
牧田 良介 (2)
静岡東高
4 3:27.04 倉持 飛龍 (3)
柴田 将希 (3)
田中 雅也 (3)
北川 皇雅 (3)
東海大翔洋高
5 3:34.05 水口 海波 (2)
深澤 颯 (2)
植田 亮太 (2)
土屋 亮太 (1)
下田高
6 3:35.68 島 海青 (2)
髙井 紀彰 (1)
岡本 陸 (2)
永井聡一郎 (2)
浜松北高
7 3:39.23 西野将太朗 (3)
相原 壮太 (1)
藤村 拓人 (2)
井手 寛人 (1)
知徳高
DNS 藤本 隼那 (2)
小林 脩平 (2)
神農 絢 (1)
小沼心太郎 (2)
磐田南高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.46 花輪 駿也
鈴木 拓朗
長瀬 博哉
安達 太陽
静岡大
2 3:21.18 久松 千宝 (2)
新井 直也 (3)
青木 侑生 (3)
齋藤 瑠偉 (2)
日大三島高
3 3:25.09 市村 恵登 (3)
徳本 誠也 (3)
浅井 隆 (1)
榛葉 裕多 (2)
小笠高
4 3:26.00 山口 大翔 (3)
中能 聖矢 (3)
石垣 教介 (2)
西崎 響 (2)
浜松湖東高
5 3:32.42 杉村祐太郎 (3)
齋藤 勇也 (3)
松本 蓮 (3)
塚本 修平 (3)
藤枝西高
6 3:32.89 野口 拓未 (2)
古野 光希 (2)
重森 颯 (2)
畑 敦也 (2)
沼津東高
7 3:33.96 佐山 海大 (3)
小林 拓馬 (3)
宮代 翼 (2)
髙嶋 駿 (3)
加藤学園
DNS 髙橋 来好 (2)
杉浦 琉雲 (2)
神谷 尚杜 (3)
坂東 昂樹 (3)
浜松商高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.67 村石 優太 (3)
大隅 亮大 (3)
岡本 新 (3)
岡本 侑也 (2)
浜松西高
2 3:22.71 タナカ エドゥアルド (1)
谷口 麗次 (3)
豊岡 奎人 (2)
平野 友貴 (1)
磐田北高
3 3:23.25 松下 晃大 (1)
松下直於人 (2)
正木 海都 (2)
堀井 爽真 (2)
藤枝明誠高 B
4 3:27.47 加藤 勇弥 (2)
神坂龍之介 (2)
影山 匠 (1)
望月 奏汰 (2)
科学技術高
5 3:35.36 伊倉 諄 (2)
荻田 直樹 (3)
菅沼 神威 (3)
高橋 延三 (3)
御殿場高
DQ 宮島 裕也 (2)
丹内 慶次 (3)
片山 龍一 (3)
高清 友輔 (3)
静岡北高
DQ 濱田 真伯 (1)
小野 蘭丸 (2)
岡﨑優一郎 (2)
杉山 裕祐 (1)
韮山高
DNS 袋井商高

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.20 宮川 智也 (2)
山本 新太 (1)
中山 湧貴 (1)
宮川 颯太 (2)
富士市立高
2 3:21.78 片桐 葵 (2)
大澤 壱多 (1)
島津 愛希 (3)
倉田 拓武 (3)
浜松工高
3 3:23.06 笹沼 翔 (3)
中村 空太 (2)
杉山 海斗 (2)
柴田 直季 (3)
清水桜が丘高
4 3:29.01 大村 遼河 (2)
小泉 優太 (2)
市川 泰祐 (1)
金ヶ崎直哉 (2)
富士高
5 3:32.94 荻野虎太郎 (2)
梅村 圭 (2)
吉野 真 (2)
袴田 歩夢 (2)
浜松湖南高
6 3:33.16 鈴木 玲陽 (2)
佐藤 拓実 (2)
山本 翔太 (1)
山崎優太朗 (2)
吉原高
7 3:40.74 山本 瑞希 (1)
神谷 亮良 (1)
福地 真斗 (2)
高田 大誠 (1)
浜松南高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.05 半田 健太
原 伊吹
名倉 大悟
鈴木 翔
駿河台大学
2 3:19.25 花輪 駿也
鈴木 拓朗
長瀬 博哉
安達 太陽
静岡大
3 3:20.26 村石 優太 (3)
大隅 亮大 (3)
岡本 新 (3)
岡本 侑也 (2)
浜松西高
4 3:20.31 三輪 徳秀
加藤 和樹
伊藤 翼
斎藤ブルーノ
常葉大
5 3:21.03 八下田裕樹 (3)
原 巧 (2)
川口 隼 (3)
岩瀬 圭佑 (3)
藤枝明誠高 A
6 3:21.85 宮川 智也 (2)
山本 新太 (1)
中山 湧貴 (1)
宮川 颯太 (2)
富士市立高
7 3:22.79 山田 正汰 (2)
石井 敢太 (3)
手老 風磨 (2)
新藤 吾生 (2)
伊豆中央高
DNS 日大三島高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m13 牧田 崚矢 常葉大
2 2m06 中山 友裕 静岡陸協
3 2m03 平 龍彦 東部教員クラブ
4 2m03 野田 卓広 常葉大
5 2m00 松井 大地 東洋大
5 2m00 太田 蒼 東海大
7 2m00 海野 智輝 東海大
8 1m95 福良 翔 グラッチェ静岡AC
9 1m95 小野田学登 グラッチェ静岡AC
9 1m95 太田 蒼翔 (1) 浜松市立高
11 1m95 海野 嘉偉 常葉大
12 1m95 竜口 慎平 静岡陸協
13 1m90 土屋 真宏 中京大
13 1m90 永田 和輝 はまかぜAC
13 1m90 榎尾 珠莉 日体大
16 1m90 宮田 雄太 創進浜松AC
17 1m90 馬渕 和哉 IKKD
18 1m85 石川 大貴 (3) 磐田農高
18 1m85 鈴木貫太郎 (2) 駿河総合高
20 1m85 伊藤 俊輝 静産大
20 1m85 小泉 優太 (2) 富士高
20 1m85 宮木 裕崇 (3) 沼津東高
23 1m85 大角 梨玖 (1) 浜松商高
23 1m85 市川颯太朗 (2) 沼津東高
25 1m80 高田 開己 (3) 浜松商高
25 1m80 牧田 良介 (2) 静岡東高
25 1m80 鈴木 建瑠 静岡陸協
28 1m80 設楽 太一 (3) 静岡農高
28 1m80 大坪 拓斗 宇都宮大
NM 石田 達也 (2) 清流館高
NM 望月 陸 岐阜経済大
NM 高山 寛史 (3) 裾野高
NM 久保田耀介 (2) 清水西高
NM セルナルド拓海 (3) 富士宮北高
NM 千頭和沖斗 (2) 富士宮北高
NM 袴田 健斗 (2) 浜北西高
NM 相川 宗靖 静岡陸協
NM 小池 輝 グラッチェ静岡AC
DNS 此常 志音 (2) 静岡西高
DNS 今西 泰樹 創進浜松AC
DNS 大石 薫 (3) 東海大翔洋高
DNS 鈴木 開斗 大東大
DNS 野末 大介 (2) 浜松開誠館高
DNS 山内 郁哉 順天堂大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m40 竹川 倖生 法政大
2 5m20 植松 倫理 筑波大
3 5m00 窪田 大輝 国武大
4 5m00 植松 海理 筑波大
5 4m80 松本 英紳 (2) 浜松西高
6 4m60 佐原 五月 中京大
6 4m60 柴田 孟也 静岡陸協
6 4m60 笹瀬 由樹 静岡陸協
6 4m60 竹川 泰生 (3) 富士宮北高
6 4m60 平川 巧 (3) 磐田南高
11 4m60 山本 拓未 静岡陸協
12 4m60 高柳 光希 立命館大
13 4m40 佐藤 矩藍 (2) 駿河総合高
14 4m40 鈴木 勇輝 (1) 浜松商高
15 4m40 村松 佑哉 (2) 磐田南高
15 4m40 河島 慧佑 常葉大
15 4m40 鈴木 快生 (3) 磐田南高
18 4m20 土田 悠雅 (1) 浜松開誠館高
18 4m20 疋田 樹輝 (2) 浜松学院高
20 4m20 山下 哲也 (1) 浜松南高
NM 山田 吏玖 (2) 富士東高
NM 小長谷秋光 (2) 城南静岡高
NM 大岩 瑞季 (2) 浜松商高
NM 竹山 諒 (3) 静岡西高
NM 久保 恵矢 (2) 浜松商高
NM 市川 歩 (2) 浜松開誠館高
NM 藤原 駿希 (2) 磐田南高
NM 八木 大輝 東海大東海
NM 清水 湧大 常葉大
DNS 日野 響輔 (3) 東海大翔洋高
DNS 清水 浩貴 (2) 清水東高
DNS 田村 颯太 (2) 清水東高
DNS 古牧 靖邦 (3) 東海大翔洋高
DNS 鈴木 陽彩 (3) 静岡西高
DNS 伊熊 遥人 (3) 浜松工高
DNS 清水 健斗 愛知大
DNS 高橋 義貴 東海大
DNS 笹瀬 弘樹 静岡陸協

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m53 +1.9 村上 豪 はまかぜAC
2 7m49 +3.5 牧野 匠吾 (3) 知徳高
3 7m49 +2.5 堂地 鉄平 iDEAL.AC
4 7m33 +2.2 中村 隼士 中央大
5 7m32 +2.7 村上隆一郎 静岡陸協
6 7m31 +1.6 増田 虎介 東海大
7 7m28 +4.0 清水 樂 駿河AC
8 7m21 +2.9 福與 悠多 (2) 清流館高
9 7m16 +4.3 佐々木 純 駿河AC
10 7m11 +4.0 築地 由貴 (3) 磐田西高
11 7m07 +1.3 村上 真 (3) 菊川南陵高
12 6m97 +4.0 武田 一将 東海大
13 6m96 +5.3 葛西 伊吹 (2) 沼津西高
14 6m89 +3.5 村松 俊介 国士舘大
15 6m84 +5.1 北川 凱 (3) 清水第六中
16 6m83 +1.8 瀧口 周 沼津高専
17 6m82 +3.4 君島茉那哉 (1) 日大三島高
18 6m79 +2.5 窪田 大輝 国武大
19 6m77 +3.0 佐野 裕太 (3) 静岡高
20 6m66 +2.7 柳原 和明 (3) 浜松開誠館高
21 6m66 +3.1 鈴木 純 (2) 浜松開誠館高
22 6m65 +3.1 鈴木 智也 (2) 沼津東高
23 6m64 +2.7 稲岡 優人 (2) 沼津東高
24 6m63 +2.3 鈴木 遼太 常葉大
25 6m63 +2.6 一木 遥 (3) 小笠高
26 6m55 +3.1 鈴木 麻央 静岡大
27 6m52 +2.3 松下 凱星 (2) 浜松城北工高
28 6m52 +4.5 山口 光男 静岡陸協
29 6m52 +3.7 赤尾 亮 静岡大
30 6m49 +3.5 髙村 颯太 (1) 東海大翔洋高
31 6m49 +3.1 山田 友哉 常葉大静岡
32 6m48 +2.5 堀井 爽真 (2) 藤枝明誠高
33 6m47 +5.9 芹澤 翔太 静岡陸協
34 6m46 +2.7 白井 康 (2) 静岡東高
35 6m46 +2.1 曽根 新汰 (2) 藤枝東高
36 6m44 +3.0 佐々木啓人 常葉大
37 6m44 +3.6 山口信之介 東海大
38 6m41 +2.9 伊藤 直也 はまかぜAC
39 6m41 +3.7 藤木 雄大 (2) 磐田北高
40 6m41 +2.9 鈴木 颯斗 (2) 浜松市立高
41 6m41 +3.5 斎木 洋人 (3) 富士宮北高
42 6m35 +5.0 高山 寛史 (3) 裾野高
42 6m35 +1.5 草谷 将之 東洋大
44 6m33 +3.2 天野 颯汰 (3) 科学技術高
45 6m29 +2.9 大庭 祐一 はまかぜAC
46 6m25 +4.2 守本 一登 静岡陸協
46 6m25 +3.7 鈴木 悠我 (1) 浜松湖東高
48 6m24 +3.1 笠井辰之助 (3) 日大三島高
49 6m24 +2.7 中田ジオゴ はまかぜAC
50 6m18 +2.1 佐藤 祐杜 静岡大
51 6m12 +3.1 齋藤 瑠偉 (2) 日大三島高
52 6m08 +3.4 鍵山 朝輝 (3) 日大三島高
53 5m07 +4.0 袴田 敦史 (3) 浜松開誠館高
NM 木下 浩希 芝浦工大
NM 中野 樹 (3) 田方農高
NM 久松 千馬 日体大
NM 赤堀 良多 はまかぜAC
NM 下位 雄騎 (3) 浜松工高
NM 大西 楓生 常葉大
NM 藤本 隼那 (2) 磐田南高
DNS 片山 晃 (3) 静岡西高
DNS 髙木 一真 静岡県立大
DNS 富田 颯真 (3) 長泉中
DNS 村上 亮太 はまかぜAC

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m51 +2.5 加藤 真生 常葉大
2 15m40 +0.8 清水 樂 駿河AC
3 14m84 +3.4 千葉 正紀 鹿屋体育大
4 14m65 +2.6 鈴木 義啓 iDEAL.AC
5 14m60 +1.1 松下 元 静岡陸協
6 14m51 +2.7 神麻 太祐 共和レザー
7 14m37 +2.1 木下 浩希 芝浦工大
8 14m35 +2.6 村上 真 (3) 菊川南陵高
9 14m24 +1.3 一木 遥 (3) 小笠高
10 14m22 +2.0 平野エイジ (2) 浜松開誠館高
11 14m11 +2.7 佐々木章伍 (3) 浜松商高
12 13m98 +2.3 中村 卓真 静岡大
13 13m66 +1.6 藤井 悠貴 常葉大
14 13m62 +2.6 君島茉那哉 (1) 日大三島高
15 13m59 +2.0 市村 恵登 (3) 小笠高
16 13m53 +2.2 村岡 達也 iDEAL.AC
17 13m53 +1.7 清水 将友 TEAM300
18 13m50 +1.2 小木 康輝 TEAM300
19 13m33 +2.4 都築 誠矢 静岡陸協
20 13m31 +2.1 竹川 裕太 (3) 富士市立高
21 13m29 +3.0 稲岡 優人 (2) 沼津東高
22 13m29 +1.4 牧野 大介 (3) 知徳高
23 13m00 +2.1 天野 颯汰 (3) 科学技術高
24 12m99 +3.5 河田 大輝 (3) 東海大翔洋高
25 12m88 +2.1 鯉沼 颯 (2) 伊豆総合高
26 12m71 +3.9 シルバマテウス (3) 池新田高
27 12m68 +3.4 鍵山 朝輝 (3) 日大三島高
28 12m57 +2.9 幸塚 一晃 静産大
29 12m54 +2.5 三浦 臨 (2) 東海大翔洋高
30 12m47 +2.5 森田 恵 (3) 知徳高
31 12m34 +3.5 高橋 延三 (3) 御殿場高
32 12m33 +3.0 野田 龍哉 (3) 島田工高
32 12m33 +4.3 森 拓夢 (3) 浜松南高
34 12m25 +1.9 堀池 啓人 (2) 科学技術高
35 12m07 +3.8 二木 達哉 (3) 菊川南陵高
NM 金澤 一輝 (3) 富士市立高
NM 若林 潤 (1) 藤枝明誠高
NM 髙岡 龍樹 (2) 清水東高
NM 山口信之介 東海大
NM 袴田 敦史 (3) 浜松開誠館高
NM 八木 泰地 (3) 掛川西高
NM 大澄 敦也 日大
DNS 赤尾 亮 静岡大
DNS 宮島 裕也 (2) 静岡北高
DNS 望月 一功 (3) 市立沼津高
DNS 鈴木 颯斗 (2) 浜松市立高
DNS 小川 修平 N・S・R
DNS 馬渕 和哉 IKKD
DNS 野田 卓広 常葉大
DNS 松井 大地 東洋大
DNS 築地 由貴 (3) 磐田西高
DNS 佐藤 翔平 iDEAL.AC

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m09 井村 真揮 IKKD
2 13m08 佐藤 勇樹 東海大
3 12m66 田幡 侑一 静岡陸協
4 12m59 奥野 柊 東海大
5 12m40 森下 倫行 (2) 浜松商高
6 12m28 成瀬 竜 静岡陸協
7 11m74 村松 祐也 (2) 浜名高
8 11m61 小田井隆幸 静岡陸協
9 11m58 赤井 龍鳳 (3) 稲取高
10 11m48 石岡 大樹 はまかぜAC
11 11m35 斉藤 力也 IKKD
12 11m09 星之内 天 (3) 磐田農高
NM 鈴木 聖人 (2) 誠恵高
NM 佐藤 大和 藤枝北高
NM 及川 烈 (2) 熱海高
NM 石川 隼汰 (2) 沼津城北高
NM 坂口 大和 (2) 熱海高
NM 秋野 匡紀 (3) 島田工高
NM 海野 竜仁 (2) 城南静岡高
NM 土屋 脩哉 (2) 下田高
NM 鈴木 杏 (3) 沼津工高
NM 渡邊 裕斗 (2) 東海大翔洋高
NM 坂下 大空 (1) 浜松商高
NM 若林 雅喜 (3) 城南静岡高
NM 星野 力也 (3) 磐田農高
NM 山口 嘉文 静岡陸協
NM 鈴木 涼太 (3) 浜松商高
NM 土屋 大輝 静産大
NM 鈴木 悠斗 IKKD
NM 藤井ルーカス 中京大
DNS 山崎ジョニーアツヤ 静岡大
DNS 河合龍一朗 (2) 浜松日体高
DNS 塩川 史也 (3) 沼津高専
DNS 内藤 陽樹 (3) 伊豆総合高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝オープン

順位 記録 選手 所属
15m88 赤間 祐一 関彰商事・茨城

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m38 中村 一裕 駿河AC
2 42m13 山本 翔也 国武大
3 41m33 田幡 侑一 静岡陸協
4 38m20 渡邊 直希 静岡大
5 37m90 橋本 瞭 静岡大
6 37m78 渡邉 智成 日大
7 36m00 星之内 天 (3) 磐田農高
8 34m81 鈴木健太郎 iDEAL.AC
9 33m04 渡邊 圭竜 (2) 伊東高
10 32m11 山本 迪 (2) 浜松城北工高
11 31m78 成瀬 竜 静岡陸協
12 31m67 竹安 一朗 (2) 伊東高
13 31m42 中村 颯真 (3) 藤枝明誠高
14 31m32 赤井 龍鳳 (3) 稲取高
NM 村松玄一朗 (3) 島田工高
NM 野田 悠馬 (2) 島田工高
NM 伊久美豪志 (2) 島田工高
NM 佐藤 悠大 (3) 熱海高
NM 山下 隼人 静産大
NM 坂口 大和 (2) 熱海高
NM 川口 陸斗 (2) 沼津城北高
NM 谷ラファエル大輝 (3) 誠恵高
NM 神尾 康平 (2) 藤枝西高
NM ピータ大正 (2) 浜松商高
NM 土屋 優輝 静岡陸協
NM 赤堀 和眞 (2) 浜松工高
NM 飯田 宮隆 (2) 藤枝東高
NM 野中 郁美 (2) 知徳高
NM 村松 祐也 (2) 浜名高
NM 大野 英嗣 (3) 静岡西高
NM 山崎 陽生 (3) 浜松湖北高
NM 星野 力也 (3) 磐田農高
NM 斉藤 力也 IKKD
NM 江塚 直人 (3) 磐田西高
DNS 平山 亜務 (3) 静岡西高
DNS 塩澤 侑杜 (3) 星陵高
DNS 高橋 佑弥 (3) 伊豆中央高
DNS 松浦 大翔 (3) 掛川西高
DNS 鈴木 槙太 (3) 磐田西高
DNS 大高 輝帆 Runway
DNS 匂坂 優 IKKD
DNS 内藤 陽樹 (3) 伊豆総合高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m72 大坪 瑛貴 大体大
2 55m14 中山 海斗 大体大
3 52m06 殿岡 正吉 日大
4 50m31 古川竜之介 岐阜経済大
5 49m53 高林 巧 国武大
6 48m23 水野 快 国士舘大
7 47m98 竹内 亮 静岡陸協
8 47m70 稲葉 良輔 Runway
9 45m58 井野 大亮 国武大
10 45m50 設楽 祐生 (3) 浜松城北工高
11 42m35 山田孝太郎 岐阜経済大
12 41m09 鈴木 隆騎 ITC
13 40m72 池田 匠 (3) 伊東高
14 40m71 鈴木 拓斗 常葉大
NM 佐藤 大和 藤枝北高
NM 鈴木 慈永 (2) 常葉大橘高
NM 川口 陸斗 (2) 沼津城北高
NM 柴 勝斗 (2) 島田樟誠高
NM 大島 佑太 (2) 加藤学園高
NM 天野 大輔 (2) 駿河総合高
NM 野中 郁美 (2) 知徳高
NM 石川 隼汰 (2) 沼津城北高
NM 金高 健人 (2) 島田樟誠高
NM 米澤 励 (2) 静岡西高
NM 原木 直哉 静岡陸協
NM 清水 颯人 (3) 小笠高
NM 和田 朋賢 (2) 知徳高
NM 平山 亜務 (3) 静岡西高
NM 門長竜太郎 (3) 島田樟誠高
NM 佐藤 威 (3) 掛川工高
NM 渡邊 圭竜 (2) 伊東高
NM 平阪 龍矢 (3) 小笠高
NM 江 典泓 (3) 浜松城北工高
NM 鈴木 涼太 (3) 浜松商高
NM 山本 迪 (2) 浜松城北工高
NM 鈴木 遥真 ITC
NM 日吉 悠太 (2) 伊東高
NM 山崎 陽生 (3) 浜松湖北高
NM 真田 和磨 静岡陸協
NM 植松 直紀 スズキ浜松AC
DNS 井村 真揮 IKKD

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m92 前田 秀悟 法政大
2 65m45 塩川 航平 中央大
3 63m34 大石 雄貴 中央大
4 60m42 増田 裕太 静岡大
5 60m08 秋元 翔太 東海大
6 59m70 岡澤 寿明 静岡陸協
7 58m13 得居 裕生 国士舘大
8 56m27 松田 蓮 (3) 常葉大菊川高
9 56m19 小林 大地 静岡陸協
10 55m66 縣 佑年 iDEAL.AC
11 54m70 花澤 龍 (3) 藤枝明誠高
12 54m04 永谷 敦 (3) 浜松工高
13 52m79 鷹尾 駿 (3) 駿河総合高
14 52m33 福岡 駿 (3) 袋井高
15 52m18 鈴木 雅人 東海大東海
16 52m06 西田 開智 常葉大静岡
17 51m93 水井 悠介 iDEAL.AC
18 51m81 杉山 裕太 中京大
19 51m21 川嶋 康祐 茨城大
20 50m28 堀水 航司 グラッチェ静岡AC
NM 露木 武蔵 スマイルCLUB
NM 二宮 瑛偲 スマイルCLUB
NM 岩石 英揮 P.F.AC
NM 渡辺 太郎 (2) 清水東高
NM 山崎ジョニーアツヤ 静岡大
NM 塚本 優也 (3) 吉原工高
NM 村木 俊介 (3) 伊豆総合土肥(分)
NM 鈴木 麟 (3) 磐田北高
NM 山崎 良修 P.F.AC
NM 金井 瑛志 静岡大
NM 小野 海 (3) 常葉大菊川高
NM 小野田琉冴 (3) 科学技術高
NM 鈴木 隆一 はまかぜAC
NM 神尾 大志 静岡陸協
NM 吉田 涼馬 静岡陸協
NM 勝又 拓斗 (3) 市立沼津高
NM 江塚 直人 (3) 磐田西高
NM 村松玄一朗 (3) 島田工高
NM 門谷 颯星 常葉大
NM 山田健太郎 常葉大
NM 中村 颯佑 (2) 富士市立高
NM 川﨑 零士 (2) 藤枝明誠高
NM 森下 倫行 (2) 浜松商高
NM 河合龍一朗 (2) 浜松日体高
NM 太田 悠貴 (3) 東海大翔洋高
NM 岩松 龍生 (3) 藤枝明誠高
NM 笹原 直人 (2) 清水西高
NM 土屋 真宏 中京大
NM 松本 卓馬 首都大
NM 三浦 健紀 (3) 小笠高
NM 尾濱 紘 (2) 浜松オイスカ高
NM 長井 翔太 (2) 韮山高
NM 杉山 蓮 (2) 小笠高
NM 石川 智大 国士舘大
DNS 松本 和貴 (3) 伊豆総合高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 渡邉ひかる 駿河台大
2 12.20 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松中
3 12.24 安松 彩 東女体大
4 12.94 眞田 愛里 (1) 日大三島高
DNS 清水日奈多 (2) 清水桜が丘高
DNS 中津川亜月 (2) 浜松市立高
DNS 山本 千智 (2) 韮山高
DNS 鈴木 梨央 (2) 清流館高

女子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 鈴木 聖菜 (3) 浜松市立高
2 12.54 藤浪 茉央 静岡大
3 12.60 植田 真野 (2) 池新田高
4 12.68 倉澤 綾 山梨学院大
5 12.83 山田 愛佳 (3) 市立沼津高
6 13.38 大塚 智加 (3) 清水桜が丘高
DNS 天城帆乃香 中京大
DNS 勝又日菜多 (2) 富士宮西

女子 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 内山 響香 (3) 浜松北浜中
2 12.08 良知なつ美 駿河台大
3 12.19 園宮 璃子 日体大
4 12.50 中川紅瑠実 (2) 浜松市立高
5 12.76 米澤 詩織 静岡大
6 12.83 井上 爽 東女体大
7 12.86 山川 千影 (1) 富士市立高
8 13.14 中川 雛 (2) 磐田東高

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 秋山百生穂 スポウエルAC
2 12.40 渡辺 優衣 静岡県立大
3 12.59 室月里莉花 (1) 東海大翔洋高
4 12.62 原田あかり 山梨学院大
5 12.72 佐藤 千優 (2) 沼津東高
6 13.00 伊藤 芽生 (1) 浜松西高
7 13.22 早川 春花 (3) 静岡商高
DNS 加藤 桃佳 (2) 磐田農高

女子 100m 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 大竹 佑奈 青山学院大
2 12.30 尾藤美祐宇 (2) 浜松北高
3 12.62 西村 織羽 (1) 日大三島高
4 12.65 清水 胡桃 (3) 浜松聖星高
5 12.71 尾崎 史依 (3) 磐田西高
6 12.78 中道 里奈 (1) 浜松商高
7 12.93 佐野 未有 (2) 富士市立高
8 13.03 田中 涼香 (1) 浜松聖星高

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 小針 涼葉 (3) 富士市立高
2 12.36 清水 葉月 (3) 静岡高
3 12.57 吉田 美玖 (2) 駿河総合高
4 12.67 石田 優衣 (1) 浜松商高
5 12.75 竹中 麻菜 (3) 浜松商高
6 12.89 杉山 彩香 (1) 沼津西高
7 13.02 市丸 海夢 (3) 浜松聖星高
DNS 神田 七海 (3) 函南東中

女子 100m 予選7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 原口 紗南 駿河台大
2 12.44 内藤 未彩 至学館大
3 12.46 角田 彩 (3) 浜松湖東高
4 12.80 三堂 和華 (2) 榛原高
5 12.95 松井 咲希 (3) 浜松開誠館高
6 12.97 諏訪部優月 (1) 富士高
DNS 木村 凪沙 (3) 下田高
DNS 久保田華帆 (2) 浜松開誠館高

女子 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 田村 瑠那 (1) 浜松市立高
2 12.40 半田 茉美 駿河台大
3 12.41 深澤 茉奈 駿河台大
4 12.69 吉川 紗世 (1) 日大三島高
5 13.09 アキオ ジェイサ (2) 東海大翔洋高
DNS 坂下 遥香 (中3) 清水AC
DNS 谷髙 真依 (3) 浜松西高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 渡邉ひかる 駿河台大
2 12.12 小針 涼葉 (3) 富士市立高
3 12.19 清水 葉月 (3) 静岡高
4 12.26 深澤 茉奈 駿河台大
5 12.39 渡辺 優衣 静岡県立大
6 12.43 植田 真野 (2) 池新田高
DQ 安松 彩 東女体大
DNS 鈴木 聖菜 (3) 浜松市立高

女子 100m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 内山 響香 (3) 浜松北浜中
2 12.16 園宮 璃子 日体大
3 12.21 大竹 佑奈 青山学院大
4 12.41 半田 茉美 駿河台大
5 12.46 原口 紗南 駿河台大
6 12.50 尾藤美祐宇 (2) 浜松北高
7 12.64 室月里莉花 (1) 東海大翔洋高
8 12.66 角田 彩 (3) 浜松湖東高

女子 100m 準決勝3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 良知なつ美 駿河台大
2 12.07 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松中
3 12.11 秋山百生穂 スポウエルAC
4 12.28 田村 瑠那 (1) 浜松市立高
5 12.40 中川紅瑠実 (2) 浜松市立高
6 12.45 内藤 未彩 至学館大
7 12.46 吉田 美玖 (2) 駿河総合高
8 12.53 藤浪 茉央 静岡大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 渡邉ひかる 駿河台大
2 11.97 内山 響香 (3) 浜松北浜中
3 12.01 秋山百生穂 スポウエルAC
4 12.07 良知なつ美 駿河台大
5 12.07 園宮 璃子 日体大
6 12.10 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松中
7 12.15 小針 涼葉 (3) 富士市立高
8 12.24 清水 葉月 (3) 静岡高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 渡邉ひかる 駿河台大
2 25.72 内山 響香 (3) 浜松北浜中
3 26.51 佐藤 莉子 (1) 浜松市立高
4 26.76 倉澤 綾 山梨学院大
5 26.84 西村 織羽 (1) 日大三島高
6 27.18 羽田 萌那 (3) 伊東高
7 27.61 松井 咲希 (3) 浜松開誠館高
8 28.40 岡本 佳乃 (3) 駿河総合高

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 秋山百生穂 スポウエルAC
2 26.07 米澤 璃乃 (2) 磐田南高
3 26.53 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松中
4 27.03 伊藤 芽生 (1) 浜松西高
5 28.76 鈴木 菜那 (2) 三島南高
DNS 酒井 結奈 (2) 吉原高
DNS 田村 瑠那 (1) 浜松市立高
DNS 前田李々香 (3) 浜松西高

女子 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 渡辺 優衣 静岡県立大
2 26.38 坂井菜々美 (1) 浜松市立高
3 26.99 清水 胡桃 (3) 浜松聖星高
4 27.23 永井 花歩 袋井陸協
5 27.95 早川 春花 (3) 静岡商高
DNS 鈴木 聖菜 (3) 浜松市立高
DNS 諏訪部優月 (1) 富士高

女子 200m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 深澤 茉奈 駿河台大
2 26.19 園宮 璃子 日体大
3 26.47 半田 茉美 駿河台大
4 26.84 塩﨑 千緒 (2) 清流館高
5 27.17 市丸 海夢 (3) 浜松聖星高
DNS 加藤由樹子 至学館大
DNS 井川麻侑子 (2) 浜松市立高

女子 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 吉田 美玖 (2) 駿河総合高
2 26.30 原口 紗南 駿河台大
3 26.56 藤田奈津子 (2) 西遠女子高
4 28.00 神田 七海 (3) 函南東中
5 28.51 齋藤 智梨 (2) 伊豆中央高
DNS 國司 千晶 (2) 富士高
DNS 内藤 未彩 至学館大

女子 200m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 ネベス アスカ (2) 浜松開誠館高
2 25.79 安松 彩 東女体大
3 25.83 尾藤美祐宇 (2) 浜松北高
4 26.93 田中 涼香 (1) 浜松聖星高
5 27.22 佐野 未有 (2) 富士市立高
DNS 坂下 遥香 (中3) 清水AC
DNS 室月里莉花 (1) 東海大翔洋高

女子 200m 予選7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 古川 由季 (3) 浜松北高
2 26.09 藤森 菜那 明治大
3 26.15 神田 遥夏 日女体大
4 26.55 池谷 怜海 駿河台大
5 26.99 竹中 麻菜 (3) 浜松商高
6 29.04 太田 実希 (3) 藤枝西高
DNS 吉田 葵 駿河台大

女子 200m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 伊谷 栞奈 駿河台大
2 25.80 小針 涼葉 (3) 富士市立高
3 26.22 原田あかり 山梨学院大
4 26.36 角田 彩 (3) 浜松湖東高
5 26.82 八木 来愛 (2) 東海大翔洋高
6 27.53 井上 爽 東女体大
DNS 勝又日菜多 (2) 富士宮西

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 伊谷 栞奈 駿河台大
2 25.48 吉田 美玖 (2) 駿河総合高
3 25.79 藤森 菜那 明治大
4 25.96 米澤 璃乃 (2) 磐田南高
5 25.97 神田 遥夏 日女体大
6 26.00 原田あかり 山梨学院大
7 26.24 古川 由季 (3) 浜松北高
8 26.47 池谷 怜海 駿河台大

女子 200m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 渡邉ひかる 駿河台大
2 25.45 深澤 茉奈 駿河台大
3 25.72 小針 涼葉 (3) 富士市立高
4 25.99 園宮 璃子 日体大
5 26.06 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松中
6 26.27 尾藤美祐宇 (2) 浜松北高
7 26.36 渡辺 優衣 静岡県立大
8 26.66 角田 彩 (3) 浜松湖東高

女子 200m 準決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 秋山百生穂 スポウエルAC
2 25.78 安松 彩 東女体大
3 25.79 ネベス アスカ (2) 浜松開誠館高
4 26.24 原口 紗南 駿河台大
5 26.29 佐藤 莉子 (1) 浜松市立高
6 26.40 坂井菜々美 (1) 浜松市立高
7 26.50 半田 茉美 駿河台大
DNS 内山 響香 (3) 浜松北浜中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 渡邉ひかる 駿河台大
2 25.13 伊谷 栞奈 駿河台大
3 25.24 秋山百生穂 スポウエルAC
4 25.53 深澤 茉奈 駿河台大
5 25.61 小針 涼葉 (3) 富士市立高
6 25.62 吉田 美玖 (2) 駿河総合高
7 26.27 ネベス アスカ (2) 浜松開誠館高
8 26.48 安松 彩 東女体大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 松本奈菜子 筑波大
2 57.58 藤田奈津子 (2) 西遠女子高
3 59.05 加藤由樹子 至学館大
4 1:00.46 岡本 奈桜 (3) 小笠高
5 1:00.60 大嶋 優亜 (3) 浜松市立高
6 1:01.33 河村 祐希 (3) 浜松市立高
7 1:06.11 齋藤 智梨 (2) 伊豆中央高
DNS 池田 愛花 (2) 静岡学園高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 野仲 紗世 成蹊大
2 57.18 伊谷 栞奈 駿河台大
3 58.83 永井 花歩 袋井陸協
4 1:02.75 杉本 華 (2) 清流館高
5 1:04.57 高橋 もえ (2) 韮山高
6 1:05.87 片山 蒼唯 (3) 藤枝西高
DNS 井川麻侑子 (2) 浜松市立高
DNS 石川 小晴 (2) 日大三島高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 土岐 優花 (1) 日大三島高
2 57.83 仲子 綾乃 (1) 浜松西高
3 58.77 池谷 怜海 駿河台大
4 1:00.15 鈴木 優帆 駿河台大
5 1:00.68 竹田 菜都 (3) 浜松西高
6 1:02.44 三枝 帆月 (2) 伊東高
DNS 田中 亜実 (中2) スポウエルAC
DNS 濱田 和奏 (2) 静岡東高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 米澤 璃乃 (2) 磐田南高
2 59.66 平井 美羽 (3) 浜松聖星高
3 1:01.00 周東 里奈 (2) 三島北高
4 1:01.45 櫃間 紅音 東女体大
5 1:02.73 山崎 友誉 (2) 市立沼津高
6 1:03.42 八木 来愛 (2) 東海大翔洋高
7 1:05.85 藤島 実咲 (3) 富士見高
DNS 前田李々香 (3) 浜松西高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 國司 千晶 (2) 富士高
2 58.66 ネベス アスカ (2) 浜松開誠館高
3 59.17 高柳香耶乃 (3) 浜松湖東高
4 59.35 小出 杏 (3) 浜松西高
5 59.66 黒川 紗椰 常葉大
6 1:02.04 折原 未唯 (2) 藤枝東高
7 1:02.17 岩倉帆乃香 (2) 榛原高
DNS 畑 祐希 静岡大

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 土方 彩衣 (3) 静岡城北高
2 1:00.16 武田 夏美 静岡AC
3 1:00.51 竹中 麻菜 (3) 浜松商高
4 1:00.62 板倉 郁音 城西大
5 1:02.33 久保田菜央 (2) 清流館高
6 1:04.19 市川 美空 (2) 沼津西高
DNS 鈴木 真子 (3) 浜松市立高
DNS 酒井 亜唯 (2) 袋井高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 神田 遥夏 日女体大
2 59.00 岩山 佳央 (2) 富士市立高
3 59.32 上口万優子 (3) 浜松湖東高
4 1:00.33 酒井 結奈 (2) 吉原高
5 1:04.94 河田 真奈 (2) 静岡学園高
DNS 吉田 葵 駿河台大
DNS 岡本 佳乃 (3) 駿河総合高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.54 NGR 松本奈菜子 筑波大
2 55.79 伊谷 栞奈 駿河台大
3 55.97 野仲 紗世 成蹊大
4 57.05 仲子 綾乃 (1) 浜松西高
5 57.56 藤田奈津子 (2) 西遠女子高
6 58.80 米澤 璃乃 (2) 磐田南高
DNS 國司 千晶 (2) 富士高
DNS 土岐 優花 (1) 日大三島高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.08 朝日 春瑠 日体大
2 2:18.51 鈴木 優帆 駿河台大
3 2:18.90 伊藤 百花 常葉大
4 2:19.65 田中 奈央 (3) 常葉大菊川高
5 2:20.01 町 碧海 (1) 常葉大菊川高
6 2:21.83 伊藤 果生 中京大
7 2:27.32 畑 祐希 静岡大
8 2:27.60 磯部 元美 静岡陸協
9 2:31.76 志村 優依 (2) 島田一中
DNS 古瀬 凪沙 静岡陸協
DNS 丸山 鳳純 (2) 常葉大菊川高
DNS 佐藤 陽菜 (1) 韮山高
DNS 出雲 爽 (1) 静岡雙葉高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.90 仲子 綾乃 (1) 浜松西高
2 2:16.16 中谷 桐子 筑波大
3 2:17.94 三谷 百代 日体大
4 2:18.33 赤堀かりん (3) 浜松市立高
5 2:19.40 齋藤 みう (1) 伊豆中央高
6 2:22.89 川井唯吏奈 (1) 磐田南高
7 2:24.67 嶋田みのり (2) 浜松湖南高
8 2:25.81 新井 七海 (2) 三島北高
9 2:28.50 磯野 朱里 (2) 富士東高
10 2:38.20 中嶋 美月 (2) 静岡西高
DNS 丸山 結子 (2) 富士高
DNS 大沼 乃愛 (2) 函南東中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.50 土岐 優花 (1) 日大三島高
2 2:16.71 武藤 直子 日体大
3 2:17.27 岩山 佳央 (2) 富士市立高
4 2:22.34 鈴木 礼愛 (3) 市立沼津高
5 2:22.56 藤井 葵 (2) 松崎高
6 2:24.11 河合 永遠 (3) 浜松市立高
7 2:25.06 石田 碧衣 (2) 磐田農高
8 2:29.05 中安 若菜 (2) 浜北西高
9 2:29.27 矢崎 晴子 静岡大
10 2:30.52 田村 笑琉 (1) 浜北西高
DNS 林 愛花 (2) 加藤学園高
DNS 山田 梨花 (3) 加藤学園高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.10 宮下 りの (2) 加藤学園高
2 2:18.40 平井 美羽 (3) 浜松聖星高
3 2:18.41 高柳香耶乃 (3) 浜松湖東高
4 2:19.14 周東 里奈 (2) 三島北高
5 2:20.47 原田 幸奈 (2) 静岡城北高
6 2:23.77 鈴木 笑理 (1) 常葉大菊川高
7 2:28.40 内田 桃花 (2) 伊豆中央高
8 2:29.99 相田 彩菜 Runway
9 2:31.14 三枝 帆月 (2) 伊東高
10 2:34.72 寺田 未来 (2) 袋井高
DNS 塩津 実樹 見次クラブ
DNS 伊藤 水麗 (2) 相良高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.64 仲子 綾乃 (1) 浜松西高
2 2:11.47 朝日 春瑠 日体大
3 2:13.71 中谷 桐子 筑波大
4 2:15.19 宮下 りの (2) 加藤学園高
5 2:15.52 高柳香耶乃 (3) 浜松湖東高
6 2:16.03 平井 美羽 (3) 浜松聖星高
7 2:16.36 武藤 直子 日体大
8 2:17.07 土岐 優花 (1) 日大三島高
9 2:17.97 赤堀かりん (3) 浜松市立高
10 2:18.79 鈴木 優帆 駿河台大
11 2:19.20 岩山 佳央 (2) 富士市立高
12 2:21.78 三谷 百代 日体大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.82 横道 亜未 (1) 常葉大菊川高
2 4:48.84 齋藤 みう (1) 伊豆中央高
3 4:48.90 宮下 りの (2) 加藤学園高
4 4:48.99 森野 夏歩 SMILEY
5 4:49.00 田中 奈央 (3) 常葉大菊川高
6 4:50.57 鈴木 笑理 (1) 常葉大菊川高
7 4:50.91 依田 来巳 (1) 東海大翔洋高
8 4:51.04 丸山 鳳純 (2) 常葉大菊川高
9 4:51.85 河合 永遠 (3) 浜松市立高
10 4:53.91 岡田 優花 (2) 浜松開誠館高
11 4:57.91 渡邉 香澄 (3) 常葉大菊川高
12 4:59.91 西條 那菜 (2) 静岡東中
13 5:03.60 柿島 蒼 (2) 韮山高
14 5:12.16 鈴木 礼愛 (3) 市立沼津高
15 5:16.28 志村 優依 (2) 島田一中
DNS 森 彩加音 (2) 加藤学園高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.57 赤堀かりん (3) 浜松市立高
2 4:46.95 朝日 春瑠 日体大
3 4:47.93 荒川 静香 (3) 浜松開誠館高
4 4:50.39 舞谷 恵 (1) 常葉大菊川高
5 4:52.28 久野 桜彩 (1) 常葉大菊川高
6 4:52.85 鈴木 伶菜 (2) 浜松開誠館高
7 4:52.89 松本 姫歩 (3) 浜松日体高
8 5:02.38 出雲 爽 (1) 静岡雙葉高
9 5:02.71 武田 晴香 (2) 三島南高
10 5:05.97 根上 真菜 (2) 日大三島高
11 5:08.59 平川 星波 (1) 東海大翔洋高
DNS 菅谷 茉生 (1) 常葉大菊川高
DNS 堀内 優衣 (3) 掛川西高
DNS 山田 梨花 (3) 加藤学園高
DNS 伊藤 水麗 (2) 相良高
DNS 森本 采峰 (2) 浜松日体高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.63 田代なのは (1) 東海大翔洋高
2 4:47.94 澤木 はな (2) 常葉大菊川高
3 4:48.25 牛 佳慧 (3) 浜松開誠館高
4 4:48.53 町 碧海 (1) 常葉大菊川高
5 4:50.43 古瀬 凪沙 静岡陸協
6 4:53.89 丸山 結子 (2) 富士高
7 4:54.05 新井 七海 (2) 三島北高
8 4:56.52 森 結南 (2) 加藤学園高
9 4:57.19 布施里歩子 (3) 三島北高
10 5:05.86 高見 育美 静岡陸協
11 5:10.16 馬込 千帆 静岡県立大
12 5:20.62 塩津 吏那 (中1) 清水ミズノSC
DNS 杉森 心音 (2) 浜松北浜中
DNS 林 愛花 (2) 加藤学園高
DNS 中道愛未花 (3) 浜松北浜中
DNS 渕 瑚春 (1) 函南中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.26 朝日 春瑠 日体大
2 4:34.09 牛 佳慧 (3) 浜松開誠館高
3 4:34.59 宮下 りの (2) 加藤学園高
4 4:37.51 横道 亜未 (1) 常葉大菊川高
5 4:39.95 田代なのは (1) 東海大翔洋高
6 4:41.73 齋藤 みう (1) 伊豆中央高
7 4:42.39 田中 奈央 (3) 常葉大菊川高
8 4:42.60 森野 夏歩 SMILEY
9 4:43.06 荒川 静香 (3) 浜松開誠館高
10 4:45.03 澤木 はな (2) 常葉大菊川高
11 4:45.99 依田 来巳 (1) 東海大翔洋高
12 4:47.38 町 碧海 (1) 常葉大菊川高
13 4:48.21 赤堀かりん (3) 浜松市立高
14 4:49.42 古瀬 凪沙 静岡陸協
15 4:51.99 舞谷 恵 (1) 常葉大菊川高
16 4:58.63 鈴木 笑理 (1) 常葉大菊川高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:00.14 眞野 優花 (1) 日大三島高
2 18:09.84 森川友紀子 御殿場RC
3 18:21.57 勝間田真愛 (2) 韮山高
4 18:25.37 武田 晴香 (2) 三島南高
5 18:25.49 野崎 愛美 (3) 富士東高
6 18:29.91 布施里歩子 (3) 三島北高
7 18:45.26 庄司 千恵 (2) 三島北高
8 18:47.86 井出 捺稀 (3) 日大三島高
9 19:09.34 藤原 奈々 (2) 浜松商高
10 19:22.38 高見 育美 静岡陸協
11 19:23.79 柿島 蒼 (2) 韮山高
12 19:36.08 岡田和香奈 (3) 三島北高
13 19:58.92 鈴木 結花 静岡大
14 20:53.26 川口 愛子 (3) 島田金谷中
15 21:02.89 松永夏菜子 (2) 清水西高
16 21:13.65 鳥井 美佑 (2) 袋井高
DNF 安本真紀子 静岡陸協
DNF 大杉明日香 (2) 西遠女子高
DNS 丸山 智子 お茶の水女子大
DNS 宮本ひまり (3) 富士高
DNS 菅田 もも (1) 日大三島高
DNS 長谷川葉月 (3) 伊東高
DNS 北沢 美帆 (3) 浜松商高

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 藤森 菜那 明治大
2 15.18 石綿 桃果 (2) 静岡東高
3 15.53 大松 千夏 (2) 浜松商高
4 15.83 金田 紗希 (2) 磐田南高
5 16.46 遠藤 綾乃 (2) 三島南高
6 17.39 齊藤 汐莉 (2) 駿河総合高
7 17.71 岩渕 優果 (3) 伊東高
DNS 田中 美海 (3) 榛原高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 良知なつ美 駿河台大
2 15.03 掛井 真子 城西大
3 15.10 井口 瑠菜 (2) 藤枝東高
4 15.32 宇多 葉月 (2) 東海大翔洋高
5 16.19 大庭 すず (2) 袋井高
6 17.15 中田 綾菜 (2) 加藤学園高
7 17.28 澤木はるき (3) 浜松商高
DNS 倉田 里菜 (2) 浜松市立高

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 眞田 桃子 東学大
2 15.09 今田 涼花 (1) 浜松湖東高
3 15.31 坂口なつこ (1) 韮山高
4 15.38 森川 夏希 (3) 浜松商高
5 15.81 鈴木 彩里 (1) 浜松西高
6 16.78 三堂 和華 (2) 榛原高
7 17.30 池嶋 月菜 (2) 三島南高
8 17.42 黒田 舞夏 (2) 静岡商高

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 髙橋砂里奈 都留文大
2 14.78 細澤しのん (1) 駿河総合高
3 15.30 山田 愛佳 (3) 市立沼津高
4 15.55 角皆果奈芽 (3) 小笠高
5 16.16 鈴木 愛梨 (3) 伊東高
6 16.43 中村 梨香 浜松湖北高
7 17.34 野本 七海 (2) 三島南高
DNS 伊東 夏歩 (2) 浜松湖東高

女子 100mH(0.840m) 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 松下 花 (3) 浜松市立高
2 15.03 高森 帆南 常葉大
3 15.70 葛西 瑛梨 (2) 東海大翔洋高
4 16.34 森田 栞菜 (3) 清水桜が丘高
5 17.16 宮澤 海帆 (2) 三島北高
6 17.80 青野 真弓 (3) 清流館高
7 18.18 後藤 希 常葉大静岡
DNF 眞田茉佑子 (1) 浜松市立高

女子 100mH(0.840m) 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 佐藤 莉子 (1) 浜松市立高
2 14.73 鈴木さくら (2) 伊豆中央高
3 15.33 松下 里帆 (1) 磐田南高
4 15.43 安藤穂乃華 (3) 駿河総合高
5 15.68 三枝 花帆 東学大
6 17.08 木暮 沙彩 (2) 吉原高
DNS 中川紅瑠実 (2) 浜松市立高

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 藤森 菜那 明治大
2 14.84 鈴木さくら (2) 伊豆中央高
3 14.97 松下 花 (3) 浜松市立高
4 15.20 石綿 桃果 (2) 静岡東高
5 15.47 井口 瑠菜 (2) 藤枝東高
6 15.77 宇多 葉月 (2) 東海大翔洋高
7 15.93 鈴木 彩里 (1) 浜松西高
8 16.26 葛西 瑛梨 (2) 東海大翔洋高

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 良知なつ美 駿河台大
2 14.85 細澤しのん (1) 駿河総合高
3 14.88 眞田 桃子 東学大
4 15.37 今田 涼花 (1) 浜松湖東高
5 15.42 山田 愛佳 (3) 市立沼津高
6 15.42 大松 千夏 (2) 浜松商高
7 15.48 森川 夏希 (3) 浜松商高
DNS 三枝 花帆 東学大

女子 100mH(0.840m) 準決勝3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 髙橋砂里奈 都留文大
2 14.86 佐藤 莉子 (1) 浜松市立高
3 14.87 高森 帆南 常葉大
4 14.97 掛井 真子 城西大
5 15.07 坂口なつこ (1) 韮山高
6 15.35 松下 里帆 (1) 磐田南高
7 15.63 角皆果奈芽 (3) 小笠高
DQ 安藤穂乃華 (3) 駿河総合高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 藤森 菜那 明治大
2 13.79 良知なつ美 駿河台大
3 14.11 髙橋砂里奈 都留文大
4 14.52 佐藤 莉子 (1) 浜松市立高
5 14.64 眞田 桃子 東学大
6 14.70 高森 帆南 常葉大
7 14.77 鈴木さくら (2) 伊豆中央高
8 14.82 細澤しのん (1) 駿河総合高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.37 鈴木 真子 (3) 浜松市立高
2 1:05.18 高森 帆南 常葉大
3 1:08.92 大松 千夏 (2) 浜松商高
4 1:13.60 佐藤めぐみ (3) 富士見高
DNS 小田 栗夢 (2) 吉原高
DNS 湯野加菜美 (2) 袋井高
DNS 伊東 夏歩 (2) 浜松湖東高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.56 石川 小晴 (2) 日大三島高
2 1:04.81 鈴木 愛梨 (3) 伊東高
3 1:06.02 櫃間 紅音 東女体大
4 1:08.80 安達 未矩 (2) 磐田北高
5 1:09.03 宇野 里咲 (2) 浜松北高
6 1:10.84 野本 七海 (2) 三島南高
7 1:15.76 初又 香帆 (3) 三島南高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.44 倉田 里菜 (2) 浜松市立高
2 1:05.94 斎藤 有香 駿河台大
3 1:07.31 鈴木 杏実 浜松河輪AC
4 1:08.58 井出 もえ (2) 静岡東高
5 1:08.68 川崎菜友未 (2) 袋井高
6 1:15.63 勝山 里桜 (2) 東海大翔洋高
DNS 亀山 真季 (2) 静岡学園高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.47 鈴木梨々香 (2) 浜松西高
2 1:07.24 森川 夏希 (3) 浜松商高
3 1:08.42 三枝 花帆 東学大
4 1:09.16 宮澤 海帆 (2) 三島北高
5 1:12.69 葛西 瑛梨 (2) 東海大翔洋高
6 1:18.97 八木菜千花 (2) 藤枝西高
DNS 宇多 葉月 (2) 東海大翔洋高

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.59 竹田 菜都 (3) 浜松西高
2 1:04.93 川口寿里菜 静岡県立大
3 1:05.41 岡本 奈桜 (3) 小笠高
4 1:09.38 三堂 和華 (2) 榛原高
5 1:09.63 遠藤 綾乃 (2) 三島南高
6 1:12.81 松下 美希 (3) 浜松湖北高
7 1:20.69 大沼沙也可 (2) 東海大翔洋高

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.23 板倉 郁音 城西大
2 1:06.97 實石奈都紀 順天堂大学
3 1:07.93 金田 紗希 (2) 磐田南高
4 1:08.24 小野 花明 (3) 伊東高
5 1:10.65 木暮 沙彩 (2) 吉原高
6 1:11.08 森田 栞菜 (3) 清水桜が丘高
DQ 岩本 都希 (2) 藤枝西高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.08 鈴木 真子 (3) 浜松市立高
2 1:03.72 竹田 菜都 (3) 浜松西高
3 1:04.40 板倉 郁音 城西大
4 1:04.60 石川 小晴 (2) 日大三島高
5 1:05.34 高森 帆南 常葉大
6 1:06.33 川口寿里菜 静岡県立大
7 1:07.06 岡本 奈桜 (3) 小笠高
8 1:08.05 鈴木 愛梨 (3) 伊東高

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:25.82 稲岡 菜月 静岡県立大
2 12:18.04 北沢 美帆 (3) 浜松商高
3 12:43.66 馬込 千帆 静岡県立大
4 12:54.33 赤堀あおい (3) 浜松商高
5 13:51.58 老川 成美 (3) 浜松商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:18.43 立見 真央 中京大
2 25:52.19 室伏 若菜 (3) 加藤学園高
3 26:28.30 勝又 碧 (3) 御殿場南高
4 26:48.86 大谷菜々子 中京大
5 27:02.20 糴川 礼菜 広島大
6 27:04.01 渡邉 玲奈 (3) 日大三島高
7 29:13.88 村松 和美 (2) 常葉大菊川高
8 29:20.65 竹中 紗帆 (3) 常葉大菊川高
9 29:36.69 佐野 佳南 (2) 御殿場南高
10 29:57.04 菅田早久良 (3) 日大三島高
11 30:15.58 築山 友姫 (3) 常葉大菊川高
12 30:35.32 石田なつほ (1) 静岡東高
13 33:51.53 久保有美華 (3) 浜松城北工高
DQ DQ3 志々田朝稀 びわスポ大
DQ DQ2 井上 晴賀 (2) 三島北高
DNS 老川 成美 (3) 浜松商高
DNS 赤堀あおい (3) 浜松商高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 山川 千影 (1)
佐野 未有 (2)
小針 涼葉 (3)
岩山 佳央 (2)
富士市立高
2 49.14 疋田 汐里 (1)
松井 咲希 (3)
久保田華帆 (2)
ネベス アスカ (2)
浜松開誠館高
3 50.03 内田 愛菜 (1)
内田 夢菜 (1)
杉山 彩香 (1)
市川 美空 (2)
沼津西高
4 50.49 山下 小都 (1)
尾崎 史依 (3)
田口 美優 (3)
田口 美海 (1)
磐田西高
5 51.90 岡田 莉那 (2)
石綿 桃果 (2)
濱田 和奏 (2)
染矢のどか (2)
静岡東高
6 52.32 青島 晴菜 (2)
三堂 和華 (2)
岩倉帆乃香 (2)
増尾 香帆 (1)
榛原高
7 52.89 髙橋 楓佳 (2)
堀内 萌音 (2)
笠井 真心 (1)
小針 晴華 (1)
清水東高
DQ 久保田世菜
内藤 未彩
清水 美里
加藤由樹子
至学館大

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 松下 花 (3)
坂井菜々美 (1)
中川紅瑠実 (2)
鈴木 聖菜 (3)
浜松市立高
2 48.39 アキオ ジェイサ (2)
八木 来愛 (2)
宇多 葉月 (2)
室月里莉花 (1)
東海大翔洋高
3 49.49 眞田 愛里 (1)
土岐 優花 (1)
吉川 紗世 (1)
西村 織羽 (1)
日大三島高
4 49.53 安間 音帆 (1)
加藤 桃佳 (2)
向山 友唯 (2)
鈴木 結衣 (2)
磐田農高
5 52.90 鈴木 好美 (2)
菅沼 妃雛 (2)
近藤 柚月 (1)
平澤美衣奈 (1)
浜松南高
6 53.76 太田 吏南 (1)
村松 美雪 (1)
栩木 美桜 (1)
小池 織夏 (1)
浜北西高
DNS 清流館高
DNS 三島北上中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.57 渡邉ひかる
伊谷 栞奈
良知なつ美
深澤 茉奈
駿河台大学
2 49.54 竹中 麻菜 (3)
石田 優衣 (1)
森川 夏希 (3)
中道 里奈 (1)
浜松商高
3 49.62 佐野紗智子
天羽 桜子
米澤 詩織
藤浪 茉央
静岡大
4 51.98 池田 紗都 (2)
淺羽 芽依 (1)
鈴木 悠萌 (2)
大庭 すず (2)
袋井高
5 53.13 有馬 杏奈 (3)
早川 春花 (3)
望月 琴音 (3)
黒田 舞夏 (2)
静岡商高
6 54.10 青木 楓果 (1)
角皆ひかる (2)
栗田佳奈子 (1)
小澤 茉生 (2)
掛川西高
DQ 豊田 菜月 (2)
小野原亜美 (2)
袴田 愛子 (2)
渥美 侑里 (2)
浜松湖南高
DQ 松尾 美咲 (2)
中村 果蓮 (2)
村松 杏菜 (2)
岡村 菜央 (2)
常葉大菊川高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.86 田中 涼香 (1)
市丸 海夢 (3)
内山 真奈 (3)
清水 胡桃 (3)
浜松聖星高
2 49.59 平松 菜月 (3)
平野 愛奈 (3)
宮澤 璃瑠 (3)
内山 響香 (3)
浜松北浜中
3 49.82 山崎 友誉 (2)
髙田 結菜 (2)
仲原 杏里 (2)
山田 愛佳 (3)
市立沼津高
4 50.76 鈴木 愛唯 (2)
佐藤 千優 (2)
林 ゆい (2)
倉田 佳奈 (2)
沼津東高
5 51.00 岩本 心那 (1)
安達 未矩 (2)
若山 萌瑠 (1)
加藤 琴 (1)
磐田北高
6 51.52 大澄 星映 (2)
河合さくら (2)
藤田 梨瑚 (2)
匂坂 優華 (2)
浜松工高
7 51.66 鈴木さくら (2)
片山 和奏 (2)
島田 夏生 (1)
齋藤 智梨 (2)
伊豆中央高
8 52.77 片山 優衣 (1)
寺原 佳澄 (1)
小名 陽日 (1)
石島 千晴 (1)
三島南高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 小出 杏 (3)
伊藤 芽生 (1)
前田李々香 (3)
鈴木梨々香 (2)
浜松西高
2 50.13 齊藤 汐莉 (2)
吉田 美玖 (2)
木下 百花 (1)
稲垣 怜 (2)
駿河総合高
3 50.24 大村 若菜 (2)
山本 万智 (2)
坂口なつこ (1)
山田 梨央 (1)
韮山高
4 50.27 松下 里帆 (1)
米澤 璃乃 (2)
山本 彩結 (1)
金田 紗希 (2)
磐田南高
5 50.97 大河原愛礼 (1)
岡本 奈桜 (3)
菊池 寧音 (2)
根上 華怜 (2)
小笠高
6 51.84 石野 莉彩 (3)
廣瀬 香織 (2)
鳥居 美咲 (2)
戸塚 瑠華 (2)
袋井商高
7 53.64 小見山萌子 (2)
三谷 朱音 (1)
江柄 美琴 (1)
宮澤 海帆 (2)
三島北高
DNS 浜松北高

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 由井 綾音
原田あかり
倉澤 綾
塚本美紗希
山梨学院大
2 49.42 上口万優子 (3)
角田 彩 (3)
伊東 夏歩 (2)
今田 涼花 (1)
浜松湖東高
3 50.45 須田 遥日
高森 帆南
渡辺 亜美
鈴木 唯菜
常葉大
4 51.02 福田 玲名 (2)
黒須 梨江 (1)
岩渕 優果 (3)
羽田 萌那 (3)
伊東高
5 51.03 河合 咲菜 (2)
吉岡 美空 (2)
田中 陽那 (1)
木下 千莉 (2)
浜名高
6 51.14 大塚 智加 (3)
清水日奈多 (2)
牧田 萌花 (3)
森田 栞菜 (3)
清水桜が丘高
7 52.35 野村 碧 (1)
酒井 結奈 (2)
影山 悠 (1)
木暮 沙彩 (2)
吉原高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.24 NGR 渡邉ひかる
伊谷 栞奈
良知なつ美
深澤 茉奈
駿河台大学
2 48.13 アキオ ジェイサ (2)
八木 来愛 (2)
宇多 葉月 (2)
室月里莉花 (1)
東海大翔洋高
3 48.46 松下 花 (3)
中川紅瑠実 (2)
小池 桃花 (3)
坂井菜々美 (1)
浜松市立高
4 49.05 水野史帆子 (3)
市丸 海夢 (3)
内山 真奈 (3)
清水 胡桃 (3)
浜松聖星高
5 49.44 小出 杏 (3)
伊藤 芽生 (1)
前田李々香 (3)
鈴木梨々香 (2)
浜松西高
6 49.72 堀内 綾乃 (3)
松井 咲希 (3)
久保田華帆 (2)
ネベス アスカ (2)
浜松開誠館高
7 49.86 渡邉 紗良 (1)
佐野 未有 (2)
山川 千影 (1)
早川 智子 (1)
富士市立高
DNS 山梨学院大

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.91 竹田 菜都 (3)
小出 杏 (3)
伊藤 芽生 (1)
前田李々香 (3)
浜松西高
2 4:06.77 竹内 愛美 (1)
竹中 麻菜 (3)
森川 夏希 (3)
大松 千夏 (2)
浜松商高
3 4:07.27 向山 友唯 (2)
加藤 桃佳 (2)
安間 音帆 (1)
石田 碧衣 (2)
磐田農高
4 4:10.43 大河原愛礼 (1)
岡本 奈桜 (3)
増田 りお (2)
根上 華怜 (2)
小笠高
5 4:14.32 ネベス アスカ (2)
疋田 汐里 (1)
堀内 綾乃 (3)
石津 有梨 (1)
浜松開誠館高
6 4:14.79 森田 栞菜 (3)
大塚 智加 (3)
牧田 萌花 (3)
清水日奈多 (2)
清水桜が丘高
7 4:15.86 杉山 瑞稀 (2)
河田 真奈 (2)
堀井 萌夏 (2)
亀山 真季 (2)
静岡学園高
8 4:17.19 佐藤めぐみ (3)
藤島 実咲 (3)
鈴木 菜月 (3)
望月 麻衣 (2)
富士見高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.41 吉田 葵
深澤 茉奈
斎藤 有香
池谷 怜海
駿河台大
2 4:00.32 高森 帆南
黒川 紗椰
伊藤 百花
鈴木 唯菜
常葉大
3 4:04.62 岩渕 優果 (3)
小野 花明 (3)
羽田 萌那 (3)
鈴木 愛梨 (3)
伊東高
4 4:05.70 畑 祐希
天羽 桜子
米澤 詩織
森野 舞花
静岡大
5 4:15.29 岩本 心那 (1)
安達 未矩 (2)
若山 萌瑠 (1)
加藤 琴 (1)
磐田北高
6 4:17.41 川崎菜友未 (2)
斎藤 愛 (1)
淺羽 芽依 (1)
大庭 すず (2)
袋井高
DNS 榛原高
DNS 常葉大菊川高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.37 大嶋 優亜 (3)
河村 祐希 (3)
倉田 里菜 (2)
鈴木 真子 (3)
浜松市立高
2 4:02.54 稲垣 怜 (2)
吉田 美玖 (2)
佐藤 有紗 (2)
岡本 佳乃 (3)
駿河総合高
3 4:14.60 宮澤 海帆 (2)
周東 里奈 (2)
小見山萌子 (2)
大石 茜 (1)
三島北高
4 4:15.88 藤原 実央 (1)
笹岡 理奈 (2)
早川 智子 (1)
渡邉 紗良 (1)
富士市立高
5 4:20.44 吉岡 美空 (2)
田中 陽那 (1)
河合 咲菜 (2)
木下 千莉 (2)
浜名高
DQ 原田 幸奈 (2)
永沼万柚子 (2)
益村 凜華 (1)
尾崎ひかる (1)
静岡城北高
DQ 岡田 莉那 (2)
井出 もえ (2)
濱田 和奏 (2)
染矢のどか (2)
静岡東高
DNS 東海大翔洋中

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.90 住吉 美咲 (2)
土岐 優花 (1)
新井 千里 (1)
石川 小晴 (2)
日大三島高
2 4:04.25 松下 里帆 (1)
米澤 璃乃 (2)
川井唯吏奈 (1)
金田 紗希 (2)
磐田南高
3 4:07.49 渡辺 優衣
川口寿里菜
高梨 亜美
寺坂 祐紀
静岡県立大
4 4:12.07 廣瀬 香織 (2)
石野 莉彩 (3)
鳥居 美咲 (2)
川岸 莉央 (2)
袋井商高
5 4:14.05 木暮 沙彩 (2)
酒井 結奈 (2)
森山 乃瑛 (1)
野村 碧 (1)
吉原高
6 4:20.20 片山 和奏 (2)
齋藤 智梨 (2)
内田 桃花 (2)
島田 夏生 (1)
伊豆中央高
7 4:21.55 石野 愛佳 (2)
尾藤美祐宇 (2)
村崎 彩花 (1)
宇野 里咲 (2)
浜松北高
DQ 高橋 もえ (2)
山本 万智 (2)
坂口なつこ (1)
山田 梨央 (1)
韮山高

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.91 平井 美羽 (3)
市丸 海夢 (3)
田中 涼香 (1)
清水 胡桃 (3)
浜松聖星高
2 3:59.54 角田 彩 (3)
高柳香耶乃 (3)
伊東 夏歩 (2)
上口万優子 (3)
浜松湖東高
3 4:06.27 宇多 葉月 (2)
八木 来愛 (2)
葛西 瑛梨 (2)
室月里莉花 (1)
東海大翔洋高
4 4:07.33 久保田菜央 (2)
塩﨑 千緒 (2)
青野 真弓 (3)
杉本 華 (2)
清流館高
5 4:09.72 山崎 友誉 (2)
髙田 結菜 (2)
鈴木 礼愛 (3)
仲原 杏里 (2)
市立沼津高
6 4:11.70 嶋田みのり (2)
小野原亜美 (2)
加藤さくら (1)
渥美 侑里 (2)
浜松湖南高
7 4:29.86 佐野 仁絵 (2)
宇佐美玲奈 (2)
大谷 彩花 (2)
稲葉舞優花 (1)
富士宮北高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:48.08 吉田 葵
深澤 茉奈
池谷 怜海
伊谷 栞奈
駿河台大
2 3:49.90 小出 杏 (3)
前田李々香 (3)
伊藤 芽生 (1)
仲子 綾乃 (1)
浜松西高
3 3:54.69 中川紅瑠実 (2)
坂井菜々美 (1)
倉田 里菜 (2)
鈴木 真子 (3)
浜松市立高
4 3:56.28 平井 美羽 (3)
市丸 海夢 (3)
田中 涼香 (1)
清水 胡桃 (3)
浜松聖星高
5 4:00.25 角田 彩 (3)
高柳香耶乃 (3)
伊東 夏歩 (2)
上口万優子 (3)
浜松湖東高
6 4:02.65 石川 小晴 (2)
土岐 優花 (1)
西村 織羽 (1)
新井 千里 (1)
日大三島高
7 4:03.84 稲垣 怜 (2)
吉田 美玖 (2)
佐藤 有紗 (2)
岡本 佳乃 (3)
駿河総合高
8 4:03.96 鈴木 唯菜
黒川 紗椰
須田 遥日
伊藤 百花
常葉大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m74 大滝 佐和 (3) 浜松西高
2 1m68 山本 愛純 アスルクラロAC
3 1m65 飯田 真子 日女体大
4 1m65 神麻 小織 静岡陸協
5 1m60 加藤 楓 静岡大
6 1m60 松本 若葉 (1) 浜松開誠館高
6 1m60 立石 遥佳 (3) 磐田東高
8 1m55 笠原 鈴乃 (2) 浜松商高
9 1m55 鈴木 紫音 (2) 浜松商高
10 1m55 竹内 里衣 (2) 浜松開誠館高
11 1m55 鈴木 実穂 (2) 浜松聖星高
12 1m50 深澤 花香 静岡AC
12 1m50 久保田世菜 至学館大
14 1m50 橋下 真理 (3) 磐田北高
14 1m50 西澤ほのか (2) 浜松聖星高
14 1m50 金子 麻衣 (3) 浜松聖星高
17 1m45 太田 日和 (2) 富士宮西
17 1m45 嵯峨 彩水 (2) 浜松西高
17 1m45 渡辺 瞳 (2) 静岡城北高
17 1m45 平岡 若夏 (2) 藤枝明誠高
21 1m45 杉山 雛子 (3) 東海大翔洋高
21 1m45 杓谷帆乃香 (1) 静岡城北高
21 1m45 洞口 萌依 (1) 静岡東高
21 1m45 齊藤 美憂 (2) 浜松市立高
25 1m45 森竹 莉菜 (2) 静岡城北高
NM 桑原 夏帆 (2) 下田高
NM 齊藤ひなた (1) 静岡東高
NM 藤栄亜有那 (中2) 清水AC
NM 根上 華怜 (2) 小笠高
NM 城阪 彩那 (3) 磐田農高
NM 酒井 麗奈 (2) 浜北西高
NM 塩﨑 美徳 (1) 袋井高
NM 鈴木 悠萌 (2) 袋井高
NM 荒井妃奈里 (1) 静岡東高
NM 川口 莉奈 (1) 富士市立高
NM 榑松 千紘 (2) 磐田農高
NM 栩木 美桜 (1) 浜北西高
DNS 大庭 瑶子 (2) 沼津高専
DNS 大長千里子 (2) 静岡農高
DNS 杉山 音寧 (2) 小笠高
DNS 井熊 乃彩 (1) 浜松南高
DNS 高木 爽寧 (1) 浜名高
DNS 高木 陽菜 (2) 島田金谷中
DNS 萩原 涼加 (2) 加藤学園暁秀高
DNS 青葉 里紗 (1) 浜松商高
DNS 川原ゆりか (2) 東海大翔洋高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 鈴木 彩純 (3) 浜松南高
2 3m60 水島 恵 浜松医科大
3 3m60 佐原 幸奈 清和大
4 3m50 須山 深琉 (3) 浜松南高
5 3m40 八木田春菜 筑波大
5 3m40 神谷 優希 中京大
7 3m40 荻野 未悠 (中3) APVC
8 3m30 杉本 彩 (1) 浜松開誠館高
8 3m30 鈴木 舞雪 (2) 磐田南高
10 3m20 鈴木 美帆 日体大
10 3m20 八木田沙椰 常葉大
12 3m20 荻野 紗英 (2) 浜松南高
12 3m20 増野加奈子 京都教育大
14 3m00 鈴木麻名実 創進浜松AC
15 3m00 匂坂 莉緒 (2) 浜松商高
16 3m00 鈴木 彩瑛 (2) 浜松商高
2m90 杉本 深花 (3) 浜松雄踏中
2m90 榑松 千紘 (2) 磐田農高
2m80 齋藤友梨花 (1) 浜松商高
2m80 伊村 陽奈 (2) 浜松雄踏中
2m80 宮﨑 瑛子 (3) 浜松雄踏中
2m80 城阪 彩那 (3) 磐田農高
2m80 杉浦 佳純 (1) 浜松オイスカ高
2m80 満山アガタ (3) 磐田農高
2m60 天野 茉維 (3) 浜松開誠館高
2m40 石田 若葉 (3) 浜松開誠館高
2m20 八木田彩華 (1) 浜松商高
NM 鈴木 寿実 (2) 東海大翔洋高
NM 小出麻里加 創進浜松AC
DNS 宮﨑 陽子 (1) 浜松市立高
DNS 太田萌々華 (3) 清水東高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m14 +2.3 水野 舞音 岐阜経済大
2 5m99 +3.5 小林 聖 岐阜経済大
3 5m95 +2.0 古川 由季 (3) 浜松北高
4 5m89 +2.4 天城帆乃香 中京大
5 5m83 +3.3 笹村 里沙 日体大
6 5m76 +2.0 平子 侑 岐阜経済大
7 5m65 +4.8 小野田吏紗 駿河台大
8 5m62 +2.9 長倉 瞳 筑波大
9 5m59 +0.3 菊池 萌花 日女体大
10 5m53 +3.4 須田 遥日 常葉大
11 5m51 +3.7 植田 結月 (3) 藤枝東高
12 5m51 +2.5 林 ゆい (2) 沼津東高
13 5m39 +0.3 川口 美聡 都留文大
14 5m38 +1.3 植田 真野 (2) 池新田高
15 5m37 +2.9 尾藤美祐宇 (2) 浜松北高
16 5m37 +2.7 中澤 未来 (2) 浜松市立高
17 5m37 +2.0 大庭 実月 (3) 浜松商高
18 5m34 +2.3 石川 絢那 BDP沼津
19 5m29 +4.5 山田こころ (2) 清水第二中
20 5m23 +3.2 杉山 真奈 (1) 駿河総合高
21 5m19 +4.3 永沼万柚子 (2) 静岡城北高
22 5m18 +2.8 鈴木志笑瑠 (2) 浜松市立高
23 5m15 +3.3 西渕 歩花 (2) 東海大翔洋高
24 5m12 +3.3 佐藤 育美 (1) 浜松商高
25 5m09 +2.9 小野原亜美 (2) 浜松湖南高
26 5m07 +3.1 市川くるみ 静岡大
27 5m07 +0.4 峰田 愛子 (1) 三島北高
28 5m00 +2.4 池谷 菜摘 静岡大
29 4m97 +2.2 齋藤 美穂 (3) 稲取高
30 4m96 +2.2 秦 くるみ (2) 函南中
31 4m94 +1.5 黒須 梨江 (1) 伊東高
32 4m93 +2.6 鈴木 好美 (2) 浜松南高
33 4m92 +1.8 石野 莉彩 (3) 袋井商高
34 4m91 +2.6 高良 美和 日大国際
35 4m89 +3.1 鈴木 里菜 (2) 富士見高
36 4m88 +2.7 三谷 朱音 (1) 三島北高
37 4m87 +2.9 今村 彩 日体大
38 4m82 +0.6 岩倉 みお (1) 清流館高
39 4m75 +3.3 大河原愛礼 (1) 小笠高
40 4m71 +3.3 原 愛歩 (1) 松崎高
41 4m70 +3.2 岡田 莉那 (2) 静岡東高
42 4m66 +2.5 吉田 江里 (3) 藤枝東高
43 4m66 +1.8 角谷 美瑚 (2) 浜松開誠館高
44 4m63 +2.6 稲葉 真彩 (2) 下田高
45 4m57 +1.9 齋能 奏音 中京学大
NM 有海 朱音 はまかぜAC
NM 倉嶋 慶 (1) 静岡東高
DNS 望月 彩花 (3) 東海大翔洋中
DNS 永井 真滉 (2) 東海大翔洋中
DNS 疋田 三奈 (2) 沼津東高
DNS 洞口 萌依 (1) 静岡東高
DNS 笠井 彩愛 (3) 東海大翔洋中
DNS 縣 可奈 (1) 浜松商高
DNS 茶谷 百香 (1) 浜松市立高
DNS 谷髙 真依 (3) 浜松西高
DNS 川原ゆりか (2) 東海大翔洋高
DNS 中津川亜月 (2) 浜松市立高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m07 +2.7 古川 由季 (3) 浜松北高
2 11m99 +3.9 杉浦真由海 静岡陸協
3 11m82 +1.5 長倉 瞳 筑波大
4 11m79 +3.0 松下 花 (3) 浜松市立高
5 11m57 +3.6 稲葉 早恵 愛知教育大
6 11m49 +5.0 中澤 未来 (2) 浜松市立高
7 11m39 +5.1 大庭 実月 (3) 浜松商高
8 11m21 +5.2 濱田 和奏 (2) 静岡東高
9 11m09 +3.4 金子 麻衣 (3) 浜松聖星高
10 11m01 +2.1 姫野友香梨 (3) 浜松商高
11 11m00 +4.8 中安 杏菜 (2) 聖隷クリストファー高
12 10m95 +1.6 久保田世菜 至学館大
13 10m87 +3.4 角谷 美瑚 (2) 浜松開誠館高
14 10m83 +2.7 坂本 琴美 (2) 駿河総合高
15 10m65 +2.0 清水日奈多 (2) 清水桜が丘高
16 10m61 +2.3 竹内 里衣 (2) 浜松開誠館高
17 10m53 +3.5 池田 紗都 (2) 袋井高
18 10m47 +3.2 鈴木 紫音 (2) 浜松商高
19 10m41 +2.1 毛利 杏菜 (3) 浜松湖東高
20 10m40 +1.8 岡田 莉那 (2) 静岡東高
21 10m32 +2.6 安田 紗雪 日大国際
22 10m30 +2.9 佐野 遥 (2) 浜松商高
23 10m26 +3.5 倉田 佳奈 (2) 沼津東高
24 10m25 +4.0 大野 姫和 (2) 富士宮西
25 10m25 +2.5 石野 莉彩 (3) 袋井商高
26 10m22 +5.1 大河原愛礼 (1) 小笠高
27 10m19 +1.2 齋能 奏音 中京学大
28 10m16 +4.5 小池 詩音 (3) 浜松聖星高
29 10m15 +2.8 鈴木 実穂 (2) 浜松聖星高
30 10m15 +1.8 水野 愛音 (2) 浜松開誠館高
31 10m14 +4.0 小見山萌子 (2) 三島北高
32 10m12 +2.7 中根 和瑚 (2) 小笠高
33 10m04 +3.2 勝山 里桜 (2) 東海大翔洋高
34 10m03 +2.8 鈴木さくら (2) 伊豆中央高
35 9m95 +5.1 黒須 梨江 (1) 伊東高
36 9m81 +3.2 小澤 茉生 (2) 掛川西高
37 9m79 +4.8 大谷 梨紗 (2) 東海大翔洋高
38 9m74 +3.8 鈴木 里菜 (2) 富士見高
39 9m65 +2.3 黒澤 愛加 (3) 遠江総合高
40 9m49 +5.0 細野 愛依 (2) 沼津城北高
41 9m48 +2.7 稲葉 真彩 (2) 下田高
42 9m16 +3.4 髙木 唯楠 (2) 袋井高
NM 前田奈都紀 (2) 御殿場南高
NM 山本 芽衣 (2) 東海大翔洋高
NM 高橋 美雪 (2) 御殿場南高
DNS 柴田 智帆 (3) 掛川西高
DNS 堀内 萌音 (2) 清水東高
DNS 萩原 涼加 (2) 加藤学園暁秀高

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m49 秋山 愛莉 (2) 城南静岡高
2 12m95 増田 奈緒 中京大
3 12m40 田原未唯奈 (2) 稲取高
4 12m15 村瀬明日香 ITC
5 11m91 金井 涼稀 東女体大
6 11m74 鈴木 由羅 (2) 浜松商高
7 11m20 大石 恵琳 (1) 西遠女子高
8 10m92 加藤 杏菜 (3) 浜松商高
9 10m35 吉村美有紀 (1) 城南静岡高
10 10m29 阿部井来実 (3) 浜松商高
11 9m88 嵯峨 吹雪 (2) 浜松工高
12 9m88 山本 亜姫 (2) 浜松南高
13 9m79 金井 瑠菜 (3) 静岡東高
14 9m73 大石 遥 (2) 韮山高
15 9m72 梅原朱加莉 流通経済大
16 9m21 星 明子 (1) 浜松オイスカ高
17 9m17 清水 葉子 (2) 城南静岡高
18 9m17 伊藤 舞雪 (2) 浜松日体高
19 9m00 吉山 瑠菜 (2) 浜松大平台高
NM 佐藤 未来 (2) 知徳高
NM 井出 もえ (2) 静岡東高
NM 牧野 妃夏 (3) 常葉大菊川高
NM 岩本 紀香 (1) 東海大翔洋高
NM 佐野 実咲 (3) 富士見高
NM 中村友紀菜 (2) 常葉大菊川高
NM 田代 清香 (3) 知徳高
NM 岩本 璃音 (3) 三島南高
NM 萱間 沙織 (2) 裾野高
NM 倉島 亜実 (3) 浜松日体高
NM 鈴木 日菜 (2) 藤枝西高
NM 井口 稚菜 (2) 磐田農高
DNS 光田 彩香 (3) 城南静岡高

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m28 影山 絢香 大阪体育大
2 39m44 萩原 那緒 静岡大
3 35m55 阿部井来実 (3) 浜松商高
4 35m23 清水 美里 至学館大
5 33m89 田中 飛名 (3) 稲取高
6 33m79 加藤 尋海 ITC
7 32m94 影山 富子 スズキ浜松AC
8 32m73 加藤 杏菜 (3) 浜松商高
9 32m44 秋山 愛莉 (2) 城南静岡高
10 31m87 嵯峨 吹雪 (2) 浜松工高
11 31m48 山本 亜姫 (2) 浜松南高
12 30m34 下澤絵里香 iDEAL.AC
13 29m91 鈴木 由羅 (2) 浜松商高
14 29m57 吉村美有紀 (1) 城南静岡高
15 29m07 村田 梨香 (3) 浜名高
NM 刑部 七海 (2) 湖西高
NM 土山 千尋 (3) 小笠高
NM 鈴木 奏瑠 (3) 誠恵高
NM 田代 清香 (3) 知徳高
NM 山梨 凜佳 (3) 常葉大橘高
NM 佐野 実咲 (3) 富士見高
NM 佐藤 未来 (2) 知徳高
NM 鈴木 日菜 (2) 藤枝西高
NM 宮原 心結 (3) 浜松引佐南部中
NM 萱間 沙織 (2) 裾野高
NM 太田 沙希 (1) 袋井商高
NM 水谷 優 (2) 加藤学園高
NM 下西 柚希 (3) 浜松湖北高
NM 飯塚 理子 日大国際
NM 鈴木 里那 (3) 常葉大橘高
NM 岩本 璃音 (3) 三島南高
NM 小川 美菜 (1) サレジオ高
NM 清水 葉子 (2) 城南静岡高
NM 金井 瑠菜 (3) 静岡東高
NM 渡辺 春美 iDEAL.AC
NM 井口 稚菜 (2) 磐田農高
NM 安間いずみ (2) 浜松工高
NM 見澤 沙羅 (3) 稲取高
NM 青木 海寧 静岡陸協
DNS 平川 周子 はぐまアスリート
DNS 田原未唯奈 (2) 稲取高

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m22 松島 成美 国武大
2 44m67 阿部井来実 (3) 浜松商高
3 41m78 袴田愛莉菜 静産大
4 40m73 田代 清香 (3) 知徳高
5 40m11 加藤 尋海 ITC
6 39m89 下西 柚希 (3) 浜松湖北高
7 39m75 太田 未来 (3) 浜松商高
8 38m54 田原未唯奈 (2) 稲取高
9 36m94 朝倉 礼歩 日体大
10 34m46 嵯峨 吹雪 (2) 浜松工高
11 34m12 山梨 凜佳 (3) 常葉大橘高
12 33m18 澤口 絢香 ITC
13 32m17 安間いずみ (2) 浜松工高
14 32m04 朝倉 楓華 (3) 磐田農高
15 31m30 佐藤 未来 (2) 知徳高
16 31m26 金井 瑠菜 (3) 静岡東高
17 31m23 石川沙央梨 (3) 小笠高
18 31m16 水谷 優 (2) 加藤学園高
NM 高瀬 真彩 (2) 田方農高
NM 佐々木奈央 (2) 加藤学園高
NM 渡邉 彩花 (2) 御殿場南高
NM 鈴木 里那 (3) 常葉大橘高
NM 鴨田 芽衣 (3) 常葉大橘高
NM 見澤 沙羅 (3) 稲取高
NM 佐藤めぐみ (2) 加藤学園高
NM 鈴木 佐和 (2) 磐田西高
NM 小林明日香 (3) 駿河総合高
NM 角皆果奈芽 (3) 小笠高
NM 清水 咲那 (2) 浜松湖北高
NM 大石 遥 (2) 韮山高
DNS 田中 飛名 (3) 稲取高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m96 望月 知葉 東学大
2 44m60 石田 雲母 国武大
3 41m65 馬場 心絢 (1) 浜松商高
4 41m00 掛井 真子 城西大
5 40m43 岩崎奈津美 静岡AC
6 39m50 萩原 那緒 静岡大
7 38m88 田中 飛名 (3) 稲取高
8 37m54 田畑 美羽 (1) 磐田農高
9 36m68 松浦すみれ 静岡大
10 36m36 高橋 渚 静岡陸協
11 36m01 見澤 沙羅 (3) 稲取高
12 35m59 川守 佑奈 (3) 藤枝東高
13 35m40 西渕 歩花 (2) 東海大翔洋高
14 35m37 金森 彩葉 静岡大
15 34m90 小川 美菜 (1) サレジオ高
16 34m58 釘宮 未来 (3) 小山高
17 34m36 岡本 実久 (2) 掛川西高
18 34m34 杉山 歩香 (3) 富士市立高
19 34m00 瀧口 夏鈴 (1) 富士東高
NM 勝又 美香 (2) 御殿場西高
NM 鈴木 寿実 (2) 東海大翔洋高
NM 芹澤 藍水 (2) 御殿場南高
NM 太田 彩乃 (3) 袋井高
NM 桜田 美璃 (2) 静岡商高
NM 芦川 果音 (2) 御殿場南高
NM 山田 優雅 (3) 湖西高
NM 中村友紀菜 (2) 常葉大菊川高
NM 袴田 夏綺 (2) 磐田東高
NM 名倉 亜子 (3) 掛川東高
NM 丹羽亜有奈 (2) 小笠高
NM 鴨田 芽衣 (3) 常葉大橘高
NM 鈴木 瑳乃 (2) 藤枝明誠高
NM 佐々木奈央 (2) 加藤学園高
NM 川原ゆりか (2) 東海大翔洋高
NM 金沢 咲希 (3) 浜松江之島高
NM 吉山 瑠菜 (2) 浜松大平台高
NM 牧野 妃夏 (3) 常葉大菊川高
NM 栗原 彩綾 (3) 浜松江之島高
NM 光田 彩香 (3) 城南静岡高
NM 住吉 美咲 (2) 日大三島高
NM 清水 葉子 (2) 城南静岡高
NM 内海 玲菜 (3) 小笠高
NM ボストロム瑠都 (3) 掛川東高
NM 谷口 美月 (3) 吉原高
NM 姫野友香梨 (3) 浜松商高
NM 大石 遥 (2) 韮山高
NM 後藤 希 常葉大静岡
DNS 鈴木 華弥 (2) 小笠高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン