京都府陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 京都陸上競技選手権
第73回 国民体育大会 京都府第二次選考会
(2018年7月14日・15日)

画像

第73回 京都陸上競技選手権が2018年7月14日 (土)・15日 (日) の3日間、西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 京都府陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
110.79佐々木 啓輔 (1)立命大
210.86竹下 裕希住友電工
311.13栗本 由紀赤兎馬AC
411.16中村 亮太 (4)京産大
511.24山元 隆吾 (2)京都共栄学園高
611.43岡内 航 (2)京都工繊大
711.47オニール 俊朗 (3)北嵯峨高
DNS下風 賢二 (4)大体大
DNS丹生谷 舜 (1)摂南大

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
110.90江川 雅人 (3)乙訓高
210.97樋口 優人 (2)関学大
311.03古閑 裕太 (3)向陽高
411.03伊藤 大和 (3)洛南高
511.19吉田 龍誠 (3)立命館高
611.20田原 和真 (2)京都教大
711.23芦田 幸翼 (1)京産大
811.27樋口 航生 (2)立命館高
DNS橋本 浩志 (2)洛南高

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
110.94田中 康湧 (4)京都府立大
210.98井上 昴 (2)東大
311.10伊丹 優貴 (2)立命大
411.19団 一颯コミネクラブ
511.21西村 鴻生 (2)西舞鶴高
611.31四戸 莞嗣 (4)京都府立大
711.46米田 浩士 (3)京都府立大
DNS中井 裕彰 (3)京都教大

男子 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
110.91宮本 浩翼 (1)大阪市立大
211.17宮城 銀治 (3)京産大
311.20後藤 浩之 (2)京都工繊大
411.22山崎 遥斗 (3)久美浜高
511.29小野 貴裕 (3)京大
611.42滝野 廉斗 (3)宮津高
711.52高木 陽太 (1)京産大
DNS安藤 滉一 (4)京大

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
110.78矢谷 克己 (4)京産大
210.87谷口 雄紀京産大AC
310.92作島 弘起 (M1)立命大
411.04竹井 尚也 (D3)東大
511.16道下 幸平 (4)龍谷大
611.30杉田 響 (3)京都広学館高
711.30西川 育哉 (4)立命大
811.44水野 秦之介 (3)京産大

男子 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
110.98辻中 悠河 (3)乙訓高
211.01原吉 龍 (3)京都共栄学園高
311.04斎藤 薫 (3)明治国際医療大
411.05森川 雄太同志社同好会
511.07小泉 貴弘 (1)京産大
611.21池本 祐飛 (4)関学大
711.29隅永 勇毅 (2)京産大
811.36大見 剛正 (2)乙訓高

男子 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
110.67和田 遼 (3)洛南高
210.73久保田 大揮 (3)京産大
310.96高橋 虹希 (3)大体大
411.04原田 涼平 (3)乙訓高
511.10桜井 遊悟 (3)塔南高
611.27細見 洸太 (1)京産大
711.38田中 宏弥 (3)京産大附高
DNS小野 遼秋 (1)筑波大

男子 100m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
110.73宮内 魁大 (1)京産大
210.89大鹿 佑志郎 (4)京産大
310.95吉田 昌平 (3)洛南高
410.96池渕 秀 (2)洛南高
511.25小長谷 健登 (2)加悦谷高
611.48原吉 大樹 (1)京産大
711.49山崎 一生 (3)北嵯峨高
811.63古川 真希Soleil AC

 

男子 100m 準決勝

2018京都府陸上選手権 男子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 100m 準決勝1組(-2.9)

順位記録選手所属
110.95大鹿 佑志郎 (4)京産大
211.08宮本 浩翼 (1)大阪市立大
311.09田中 康湧 (4)京都府立大
411.18高橋 虹希 (3)大体大
511.20吉田 昌平 (3)洛南高
611.22樋口 優人 (2)関学大
711.24竹井 尚也 (D3)東大
811.32原田 涼平 (3)乙訓高
916.73和田 遼 (3)洛南高

男子 100m 準決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属
110.79宮内 魁大 (1)京産大
210.90江川 雅人 (3)乙訓高
310.96作島 弘起 (M1)立命大
410.98谷口 雄紀京産大AC
511.06池渕 秀 (2)洛南高
611.09井上 昴 (2)東大
711.09辻中 悠河 (3)乙訓高
811.17斎藤 薫 (3)明治国際医療大

男子 100m 準決勝3組(-4.8)

順位記録選手所属
110.85竹下 裕希住友電工
211.06久保田 大揮 (3)京産大
311.11矢谷 克己 (4)京産大
411.24佐々木 啓輔 (1)立命大
511.28伊藤 大和 (3)洛南高
611.38古閑 裕太 (3)向陽高
711.39宮城 銀治 (3)京産大
DNS原吉 龍 (3)京都共栄学園高

 

男子 100m 決勝

2018京都府陸上選手権 男子100m決勝

動画: M Yoppi

男子 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
110.38竹下 裕希住友電工
210.56宮内 魁大 (1)京産大
310.61江川 雅人 (3)乙訓高
410.63宮本 浩翼 (1)大阪市立大
510.64久保田 大揮 (3)京産大
610.70谷口 雄紀京産大AC
710.73作島 弘起 (M1)立命大
810.76大鹿 佑志郎 (4)京産大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
121.66小池 龍緯シンフォニア
221.66大鹿 佑志郎 (4)京産大
321.71木村 稜 (2)乙訓高
421.79浜元 大弥 (4)福山平成大
522.00佐々木 啓輔 (1)立命大
622.33山崎 遥斗 (3)久美浜高
DNS宮内 魁大 (1)京産大
DNS土屋 佑太 (M2)京大
DNS安藤 滉一 (4)京大

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
121.97斎藤 薫 (3)明治国際医療大
222.06井上 昴 (2)東大
322.06南渕 康平 (3)大阪産大
422.07中井 裕彰 (3)京都教大
522.26井之上 駿太 (1)洛南高
622.48村上 海吏 (3)乙訓高
DNS矢谷 克己 (4)京産大
DNS小泉 貴弘 (1)京産大
DNS大島 淳史 (M1)同志社大

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
121.80杉浦 和博 (3)京産大
221.94河合 亜季 (3)京産大
322.14古閑 裕太 (3)向陽高
422.47西村 鴻生 (2)西舞鶴高
522.56沼田 充広 (3)乙訓高
DQ辻中 悠河 (3)乙訓高
DNS勝原 大輔 (2)明治国際医療大
DNS久保田 大揮 (3)京産大
DNS細見 慶念人 (3)京都共栄学園高

男子 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
122.12谷口 雄紀京産大AC
222.34樋口 優人 (2)関学大
322.52向山 尊次 (M2)京都教大
422.62桜井 遊悟 (3)塔南高
522.90宮本 浩翼 (1)大阪市立大
623.28熊谷 和人 (2)福知山高
723.31狩野 涼太 (2)福井工大
DNS奥田 将基京大職員
DNS原吉 大樹 (1)京産大

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
121.94森川 雄太同志社同好会
222.59栗本 由紀赤兎馬AC
322.66西川 育哉 (4)立命大
422.72西脇 友哉 (3)京大
522.91村山 飛雅 (3)北稜高
623.22林 智之 (4)ビワスポ大
DNS中川 亮佑 (5)京都府立医大
DNS堀井 文哉 (3)京産大附高
DNS隅永 勇毅 (2)京産大

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
122.61滝野 廉斗 (3)宮津高
222.74山元 隆吾 (2)京都共栄学園高
322.83栗本 幹也 (2)塔南高
423.10垣内 敦弘 (3)摂南大
523.24佐藤 蒼志 (2)西城陽高
623.59並河 賢京都陸協
DNS松川 直央 (3)立命館高
DNS岡本 和也 (4)京大
DNS細見 洸太 (1)京産大

男子 200m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
122.61中村 亮太 (4)京産大
222.92杉田 響 (3)京都広学館高
322.95塩貝 龍輝 (1)明治国際医療大
423.05吉田 英輔 (3)西城陽高
523.21山上 剛志京都陸協
623.22小長谷 健登 (2)加悦谷高
723.27浅田 明道Soleil AC
823.83荒木 祐哉 (2)塔南高
DNS国谷 大地 (1)京産大

男子 200m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
122.61西川 翔茉 (1)駿河台大
222.76芦田 幸翼 (1)京産大
322.95本西 優慈 (1)大阪国際大
423.07貝田 功輝 (2)立命大
523.23京本 航 (3)洛南高
623.37米田 浩士 (3)京都府立大
723.38花満 星哉 (2)乙訓高
823.39藤田 浩輝 (1)塔南高
DNS梶原 隆真 (2)京大

男子 200m 予選9組(-1.5)

順位記録選手所属
122.93白石 光太朗 (1)大阪国際大
223.04房本 充弘同志社同好会
323.06団 一颯コミネクラブ
423.90岩井 誠大 (2)京都広学館高
DNS山口 佳晃 (2)立命館高
DNS柴田 智広 (2)塔南高
DNS早崎 幹人 (4)関大

 

男子 200m 決勝

2018京都府陸上選手権 男子200m決勝

動画: M Yoppi

男子 200m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
121.50木村 稜 (2)乙訓高
221.81小池 龍緯シンフォニア
322.05大鹿 佑志郎 (4)京産大
422.06河合 亜季 (3)京産大
522.07森川 雄太同志社同好会
622.15斎藤 薫 (3)明治国際医療大
722.19杉浦 和博 (3)京産大
DNS浜元 大弥 (4)福山平成大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.79杉原 隆太 (3)関学大
248.31野口 航平 (3)洛南高
348.41河合 亜季 (3)京産大
449.22吉岡 伸哉 (3)京産大
553.66戸松 功祐 (4)立命大
DNF奥田 将基京大職員
DNS富田 大智 (3)立命大
DNS鵜池 優至 (2)日大
DNS井本 佳伸 (1)東海大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.35前田 盛翔滋賀陸協
248.56友広 大希 (3)京都工繊大
348.99井田 悠 (2)関学大
449.29浅田 啓太 (1)京都工繊大
549.29大村 昂之 (3)立命大
649.60古川 悠太 (1)京都教大
750.06中村 裕也 (1)京産大
DNS伊藤 幸矢 (4)同志社大
DNS椎 悠介 (2)龍谷大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.75東 真宏 (2)明治国際医療大
249.29沢田 翔平 (2)洛南高
349.40上嶌 亮佑 (4)同志社大
449.48藤井 惇平 (2)京産大
550.36出口 星翔 (2)乙訓高
650.60藤山 駆 (3)駿河台大
DNS半田 理玖 (1)国武大
DNS栗原 拓海 (2)向陽高
DNS高瀬 楓真 (3)乙訓高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.89西川 翔茉 (1)駿河台大
250.39木村虎太郎 (3)京都工繊大
350.46山上 剛志京都陸協
450.80加藤 樹 (3)乙訓高
551.87松崎 智也 (3)綾部高
653.07加藤 嵩人 (1)大阪学院大
DNS小林 希未斗 (3)京都広学館高
DNS国谷 大地 (1)京産大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.45亀井悠太郎 (2)京産大附高
251.52五十棲 瑞樹 (2)向陽高
351.63福井 太智 (2)立命館高
451.87斎藤 大悟 (2)市西京高
552.15佐古田 走 (2)大体大
652.20水沢 大智 (3)北稜高
752.23杉本 慎一郎 (3)立命館高
DNS垣内 敦弘 (3)摂南大

 

男子 400m 決勝

2018京都府陸上選手権 男子400m決勝

動画: M Yoppi

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.74野口 航平 (3)洛南高
248.11河合 亜季 (3)京産大
348.56前田 盛翔滋賀陸協
449.13吉岡 伸哉 (3)京産大
549.35井田 悠 (2)関学大
651.73東 真宏 (2)明治国際医療大
DNS杉原 隆太 (3)関学大
DNS友広 大希 (3)京都工繊大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:52.75山岡 龍輝 (2)洛南高
21:53.92宮井 陽三 (3)京都両洋高
31:54.07木原 裕貴 (4)同志社大
41:54.27仲地 浩平 (4)立命大
51:55.02上嶌 亮佑 (4)同志社大
61:56.19高山 翔悟 (3)塔南高
DNS本井 義明 (3)京産大
DNS原岡 昇平 (4)立命大
DNS鍋島 基 (4)関学大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:54.66桜井 大介東京陸協
21:54.75牟田 直航 (4)立命大
31:55.14清水 康生 (2)立命大
41:55.51南部 恭佑Soleil AC
51:57.13中野 裕太 (3)大阪桐蔭高
61:57.76竹中 惇京都陸協
71:59.25矢田 亘 (4)仏教大
DNS山田 悠人 (4)立命大
DNS向山 晃司 (2)近大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:54.78植松 龍司立命大同好会
21:55.06浅田 明道Soleil AC
31:55.70尾崎 瀬奈 (4)ビワスポ大
41:56.09堀井 大護 (1)立命大
51:58.76森田 彪我 (3)乙訓高
61:59.76斎藤 滉平 (1)立命大
72:03.37東 直輝 (3)乙訓高
DNS戸沢 悠介 (3)久御山高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.55桜井 大翔 (2)大阪国際大
21:59.30井上 倫太郎 (2)大阪桐蔭高
32:00.41佐々木 克 (2)福知山高
42:04.77中村 蓮音 (2)乙訓高
52:10.64富家 稜 (4)近大
DNF山崎 竜暉大阪陸協
DNS近藤 俊 (3)立命大
DNS原 諒 (2)京産大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.57梅原 知希 (1)京都教大
22:00.10土井 悠平 (2)田辺高
32:00.57南部 海斗 (1)田辺高
42:02.13岡田 晃成 (1)田辺高
52:03.23王本 真之介 (1)乙訓高
62:07.94藤田 淳希 (3)南陽高
DNS高田 哲弥 (3)市西京高
DNS田村 裕人 (4)立命大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:58.62佐武太郎 (3)京都外大西高
21:58.85田宮 竜希 (1)城西大
31:58.99小森 智貴 (1)ビワスポ大
42:02.37高尾 麻琳 (3)洛南高
52:02.53田辺 晃輝 (2)立命大
62:02.90河本 真之介 (2)同志社高
72:05.62長 亮輝 (3)京都両洋高
DNS住 智也 (1)市西京高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:58.22小杉 亮太同志社同好会
21:59.57田鹿 空知 (3)洛南高
32:04.26村田 麻弦 (3)SASAKI AC
42:04.68鶴田 直也 (1)塔南高
52:13.17竹本 創 (2)南陽高
62:14.95船戸 洋 (1)同志社高
DNS惣田 匠 (1)乙訓高
DNSマンゴールド・ローガン (1)市西京高

 

男子 800m 決勝

2018京都府陸上選手権 男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.11山岡 龍輝 (2)洛南高
21:54.52仲地 浩平 (4)立命大
31:54.53木原 裕貴 (4)同志社大
41:55.37牟田 直航 (4)立命大
51:56.01桜井 大介東京陸協
61:56.39植松 龍司立命大同好会
71:59.24宮井 陽三 (3)京都両洋高
82:07.18上嶌 亮佑 (4)同志社大

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:08.19南 侑馬 (3)乙訓高
24:08.43岩井 健太 (1)龍谷大
34:08.90瀬古 優太 (M1)大阪教大
44:11.42大江 飛雅 (3)宮津高
54:11.56小柴 鷹介 (4)京大
64:12.11西村 駿佑 (3)京都外大西高
74:12.61西村 優斗 (1)仏教大
84:13.88長 亮輝 (3)京都両洋高
94:14.15古谷 大翔 (1)仏教大
104:16.84升田 和真 (2)塔南高
114:18.19尾崎 舷太 (2)田辺高
124:19.18森脇 大輔 (3)洛南高
134:29.71戸沢 悠介 (3)久御山高
144:30.42橋爪 佑太 (3)花園高
DNS岡村 浩生 (3)西舞鶴高
DNS坂井 覚京都陸協
DNS北沢 涼雅 (1)京産大
DNS吉村 紘樹 (4)立命大

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
13:54.23本井 義明 (3)京産大
24:00.20西島 玄基 (3)立命大
34:03.19片山 幸大 (3)龍谷大
44:03.39熱田 賢哉 (2)仏教大
54:03.85川戸 一真 (3)大体大
64:06.55大西 洋彰京都陸協
74:13.45寺倉 大智立命大同好会
84:14.42西本 賢良 (3)仏教大
94:15.61野村 洸翔 (2)福知山高
104:16.39中野 裕太 (3)大阪桐蔭高
114:19.96松本 光平 (3)京都外大西高
124:20.00岡本 陵 (3)塔南高
134:24.19岡野 颯斗 (M2)京大
144:41.57原岡 昇平 (4)立命大
DNS亀鷹 雄輝 (2)立命大
DNS大西 毅彦京都陸協
DNS前川 紘導 (2)立命大

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:12.74難波 祐樹亀岡AC
215:16.94丹羽 祐太 (2)京都外大西高
315:26.31吉岡 尚紀 (3)桂高
415:32.54有地 佑真 (2)桂高
515:48.28島野 和志 (2)京都両洋高
615:52.60松久 亮介 (2)仏教大
715:52.61上田 真也 (4)大阪学院大
816:06.08田辺 諒平 (3)網野高
916:16.62栂愛弥 (2)立命館高
1016:20.78中村 智哉 (3)洛南高
1116:42.35川村 怜央 (2)洛南高
1216:50.27戸川 一輝 (2)京都外大西高
橋本 拓磨京都陸協
田宮 凌希 (1)ビワスポ大
DNS千歳青昂 (2)桂高
DNS原田 麟太郎 (3)京大
DNS亀井 祐貴 (3)網野高
DNS多賀井 悠斗 (2)桂高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:32.81赤星 雄斗 (2)洛南高
214:33.35山田 和輝 (3)京都外大西高
314:42.69三上 晋弥 (3)立命館高
414:43.38諸富 湧 (2)洛南高
514:45.45吉田 理人京都陸協
614:49.31若山 岳 (3)洛南高
715:11.48林 海斗 (1)立命大
815:15.71黒川 大輔 (3)京産大
915:24.23寺井 望 (3)洛南高
1015:31.08大村 悠一郎 (3)洛南高
1115:34.30松山 旭良 (3)京都外大西高
1215:35.71富山 直弥 (3)京都外大西高
1315:43.16森井 勇磨京都陸協
DNS西川 諒 (4)立命大
DNS岡田 浩平 (2)立命大
DNS日下部 佑樹 (3)京都外大西高
DNS盛本 聖也 (3)洛南高
DNS米山 奏楽 (3)桂高
DNS大西 毅彦京都陸協

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
114.31高田 奨太 (2)立命大
214.58徳岡 凌 (1)立命大
314.66小林 隼 (4)京都教大
415.01田川 渚 (2)大阪成蹊大
515.06糸多 悠平ROBLE
615.25植田 響輝 (2)立命大
DNS小原 吏貴 (3)立命大
DNS村上 真生Gloria−AC

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
114.72ニノ宮 祐平 (1)京産大
214.74田中 宏武 (3)立命大
315.05石井 大晴 (2)京都教大
415.15難波 寛 (1)京産大
515.15杤岡 武奎 (1)乙訓高
615.32丸山 壮 (1)乙訓高
715.95森本 悠雅 (2)大阪桐蔭高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
115.50喜井 翼 (2)西城陽高
215.51西岡 純一朗 (1)明治国際医療大
315.55杉本 翼 (4)天理大
415.57田中 蒼大 (2)立命大
516.10寺石 英義 (3)花園高
616.21大平 翔太 (2)加悦谷高
DNS梅村 拓斗京都陸協

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
115.63片山 好人 (2)市西京高
215.75木下 博翔 (1)塔南高
315.89山本 恵雅 (2)京都学園高
416.07加藤 樹 (3)乙訓高
516.43島田 大輝 (2)鳥羽高
616.44高木 洸人 (2)府立工高
718.33新保 竜聖 (2)城陽高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

2018京都府陸上選手権 男子110mH決勝

動画: M Yoppi

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
114.23徳岡 凌 (1)立命大
214.25高田 奨太 (2)立命大
314.28小林 隼 (4)京都教大
414.52ニノ宮 祐平 (1)京産大
514.67田中 宏武 (3)立命大
614.73糸多 悠平ROBLE
714.77田川 渚 (2)大阪成蹊大
815.15石井 大晴 (2)京都教大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
152.99蓮葉 晴基 (1)関学大
253.82道下 幸平 (4)龍谷大
353.83氷上 俊平 (4)関学大
454.47新城 雄基 (4)同志社大
557.44石井 大晴 (2)京都教大
DNS久保 理英Gloria−AC
DNS都 康炳 (3)同志社大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
153.65石井 皓貴 (3)洛南高
253.81高橋 和也 (2)龍谷大
353.93西山 翔 (3)網野高
455.04山城 良汰 (3)乙訓高
556.61茶谷 温 (4)摂南大
656.72奥村 知央 (2)阪大
DNS半田 理玖 (1)国武大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
154.78橋口 嗟介 (1)明治国際医療大
256.21和田 一輝 (2)京工院高
359.41野口 貴成 (4)同志社大
41:00.17関 翔太 (3)塔南高
DNS松岡 俊樹 (2)京産大
DNS杉原 瑞基 (3)市西京高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

2018京都府陸上選手権 男子400mH決勝

動画: M Yoppi

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
151.10新城 雄基 (4)同志社大
252.42氷上 俊平 (4)関学大
353.23石井 皓貴 (3)洛南高
453.71道下 幸平 (4)龍谷大
554.64高橋 和也 (2)龍谷大
655.20蓮葉 晴基 (1)関学大
757.75西山 翔 (3)網野高
DNS橋口 嗟介 (1)明治国際医療大

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:03.20三浦 龍司 (2)洛南高
29:21.83小田原 健太 (4)甲南大
39:23.96西島 玄基 (3)立命大
49:34.10今村 駿弥 (2)田辺高
59:34.55不破 佑太京都陸協
69:35.79曽波 祐我 (3)洛南高
79:36.15稲垣 達也 (M2)京大
89:45.36永井 友也 (2)京都両洋高
99:55.17渡辺 康介 (4)京大
1010:05.81宮崎 紘希 (2)桂高
1110:06.59田中 楓 (2)田辺高
1210:12.17林 紘平 (2)立命大
1310:20.46小畠 波琉 (3)乙訓高
1410:25.44山本 瑞樹 (3)桂高
1510:35.32糸井 三四朗 (3)宮津高
DNS西田 陸人 (3)宮津高
DNS長谷川 大智 (4)京大
DNS岡本 和晃蒼穹ク
DNS多賀井 悠斗 (2)桂高
DNS近江 竜之介 (2)南丹高
DNS片山 幸大 (3)龍谷大
DNS岡野 颯斗 (M2)京大
DNS吉村 柊太 (1)京大

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
146:29.93古川 誠也 (3)阪大
247:14.58神原 陸人 (3)関学大
347:40.85北村 匠 (3)田辺高
448:28.81上野 竜助 (2)田辺高
549:49.90立原 幹大 (2)市西京高
650:05.80山下 尚真 (3)塔南高
750:59.77水谷 颯佑 (2)京工院高
853:41.86宮川 耕太郎 (2)堀川高
彦坂 拓哉立命大同好会
吉田 崇浩 (2)京工院高
松嶋 陸 (2)市西京高
DNS山西 利和愛知製鋼
DNS孫田 礼人小松島市陸協

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.81立命大立命大
240.90天理大天理大
341.39乙訓高乙訓高
441.79京都共栄学園高京都共栄学園高
541.95京都教大京都教大
642.11京都広学館高京都広学館高
742.78塔南高塔南高
843.90Soleil・ACSoleil AC
DNS京都府立大京都府立大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.07立命館高C立命館高C
243.30花園高花園高
343.40向陽高向陽高
443.56久美浜高B久美浜高B
544.52北稜高北稜高
644.63南陽高南陽高
744.67洛西高A洛西高A
848.32西城陽高西城陽高
DNS仏教大仏教大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.33同志社陸上同好会同志社陸上同好会
243.46亀岡東輝中亀岡東輝中
343.94加悦谷高加悦谷高
444.53塔南高塔南高
544.67同志社高同志社高
645.18鳥羽高鳥羽高
745.27城陽高A城陽高A
846.18京都文教高京都文教高
947.47花園高B花園高B

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.77立命館高立命館高
243.99立命館高立命館高
345.16南陽高南陽高
345.83京都両洋高京都両洋高
446.03峰山高峰山高
546.31南陽高南陽高
647.13京都桂中京都桂中
748.02紫野高A紫野高A
DQ久美浜高A久美浜高A

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.25洛南高洛南高
241.65洛南高洛南高
346.78洛西高B洛西高B
446.94大谷高大谷高
550.86紫野高B紫野高B
DNS城陽高B城陽高B
DNS摂南大摂南大

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
141.95京産大京産大
242.00京産大A京産大A
342.49京都工繊大京都工繊大
444.65京産大附高京産大附高
544.74西城陽高C西城陽高C
645.66洛東高洛東高
747.32塔南高塔南高
DNS向陽高向陽高
DNS京産大京産大

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
143.34乙訓高乙訓高
243.57京都広学館高京都広学館高
343.64西城陽高西城陽高
445.38鳥羽高鳥羽高
545.68北嵯峨高北嵯峨高
646.25京都広学館高C京都広学館高C
DQ同志社国際高同志社国際高
DNSコミネクラブコミネクラブ

 

男子 4×100mR 決勝

2018京都府陸上選手権 男子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.49天理大天理大
240.60立命大立命大
341.28乙訓高乙訓高
441.37洛南高洛南高
541.61京都共栄学園高京都共栄学園高
641.71京都教大京都教大
743.29京産大京産大
DNS洛南高洛南高

 

男子小学招待 4×100m

2018京都府陸上選手権 小学生男子4×100mリレー招待レース

動画: M Yoppi

 

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

2018京都府陸上選手権 男子4×400mリレー予選1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13:13.67関学大関学大
23:15.14京産大A京産大A
33:16.32京都工繊大京都工繊大
43:19.18乙訓高乙訓高
53:21.63京都教大京都教大
63:27.26京都共栄学園高京都共栄学園高
73:28.41塔南高塔南高
DNS立命館高C立命館高C
DNSSoleil・ACSoleil AC

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.02同志社高同志社高
23:29.43花園高B花園高B
33:29.66立命館高立命館高
43:30.98南陽高南陽高
53:31.77花園高花園高
63:33.06仏教大仏教大
73:37.43洛西高A洛西高A
DQ城陽高A城陽高A

男子 4×400mR 予選3組

2018京都府陸上選手権 男子4×400mリレー予選3組 西京高校AB

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13:25.91市西京高市西京高
23:31.18立命館高立命館高
33:32.30北稜高北稜高
43:32.84市西京高市西京高
53:34.18京都文教高京都文教高
63:46.94峰山高峰山高
73:55.69紫野高A紫野高A

男子 4×400mR 予選4組

2018京都府陸上選手権 男子4×400mリレー予選4組 京産大B

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13:18.93京産大京産大
23:31.96西城陽高西城陽高
33:32.70京産大附高京産大附高
43:39.74洛東高洛東高
53:40.31南陽高南陽高
DNS同志社大同志社大
DNS久美浜高久美浜高

男子 4×400mR 予選5組

2018京都府陸上選手権 男子4×400mリレー予選5組 京産大C

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13:24.96京産大京産大
23:36.68京都両洋高京都両洋高
33:38.76塔南高塔南高
43:42.13北嵯峨高北嵯峨高
53:43.50大谷高大谷高
63:43.54塔南高塔南高
73:47.93洛西高B洛西高B
84:11.43紫野高B紫野高B

 

男子 4×400mR 決勝

2018京都府陸上選手権 男子4×400mリレー決勝

動画: M Yoppi

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:18.50京都工繊大京都工繊大
23:19.23京産大京産大
33:19.57乙訓高乙訓高
43:23.53京産大京産大
53:27.78市西京高市西京高
DNS京産大A京産大A
DNS関学大関学大
DNS京都教大京都教大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.14平松 祐司 (4)筑波大
22.14佐々木 竜一Gloria−AC
32.11今井 朋樹 (3)桂高
42.08宇山 侑希 (3)大阪国際大
52.08木村 友哉 (2)阪大
62.05阪口 祐飛 (1)京大
72.00永井 大喜Soleil AC
82.00駒井 斗馬 (3)西城陽高
2.00福本 義永京都TFC
2.00小川 隼平 (2)ビワスポ大
1.95大岩 寛弥 (3)乙訓高
1.90池田 雄輝 (4)立命大
1.90畑中 天真 (1)大体大
1.90溝川 直嵩 (2)龍谷大
1.90岡田 雅之 (3)西城陽高
1.90山本 祐貴 (1)ビワスポ大
1.85金田 海星立命大同好会
1.85永井 聖 (4)龍谷大
1.80杉本 翼 (4)天理大
1.80平井 柊太 (1)洛南高
1.80高見 昂汰朗 (1)摂南大
NM内藤 輝 (2)加悦谷高
DNS明石 宗一郎 (1)日大
DNS中尾 鼓太朗 (2)亀岡高
DNS東 直樹 (1)立命大

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.00広瀬 卓 (4)明大
24.70吉留 涼太 (2)中京大
34.60木村 海 (2)洛東高
34.60縄稚 璃来 (2)関学大
54.60渡辺 宥磨 (3)大阪桐蔭高
64.50藤平 直輝 (2)ビワスポ大
74.50沢井 隼人 (2)ビワスポ大
84.40漆畑 優司 (3)洛東高
4.30竹上 侑我 (1)関学大
4.20林 風渡 (3)北稜高
4.20川久保 友博 (2)中京大
4.10友松 快 (3)天理大
4.10阪上 魁伸 (2)加悦谷高
4.10中西 晴空 (3)洛東高
4.10中沢 登歩 (3)北嵯峨高
4.00狩野 涼太 (2)福井工大
4.00小南 涼雅 (3)北嵯峨高
3.80中沢 実夢 (1)北嵯峨高
3.80北村 翠 (2)市西京高
NM箸尾 準也 (1)洛東高
NM勝見 翔馬 (2)洛東高
DNS山崎 大毅 (3)市西京高
DNS高岡 亮太 (1)同志社大
DNS牧野 佑亮 (1)ビワスポ大
DNS高橋 海舟 (1)洛東高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.47 -0.4渡辺 祥東京陸協
27.35 +0.5中島 貴大埼玉陸協
37.30 +0.4谷口 祐 (3)立命大
47.30 -0.2野崎 千皓 (3)順大
57.16 +0.4西沢 明生 (4)龍谷大
67.16 +0.0林 風汰NTN
77.14 -0.6八木 一晃 (4)龍谷大
87.10 +0.9長島 薫平成国際大AC
6.96 -0.9林 朋弥コミネクラブ
6.90 -0.8千葉 璃久 (1)ビワスポ大
6.84 +0.0山下 太貴 (3)大阪国際大
6.70 -0.4川崎 琉翔 (3)綾部高
6.70 -0.2中川 剛史 (1)ビワスポ大
6.67 -0.2福良 毅 (4)立命大
6.61 -0.7松村 尚輝 (3)洛南高
6.54 +0.3松下 修也 (1)大体大
6.51 -0.7安達 巧真 (3)峰山高
6.49 -1.9高橋 虹希 (3)大体大
6.49 -0.3神原 武志 (4)関西外語大
6.46 -0.8林 由樹 (2)龍谷大
6.43 -0.7正木 聡史Gloria−AC
6.36 +0.2奥村 要 (3)花園高
6.31 -1.4増田 健太 (1)立命大
6.21 +0.7浜洲 智朗 (3)南陽高
6.14 -0.5金関 直希 (3)京産大附高
6.06 -0.5山岡 直人 (4)立命大
NM田中 勝貴 (3)大阪産大
NM谷口 卓 (3)北稜高
DNS斎藤 智也 (4)立命大
DNS武村 辰義 (3)京都両洋高
DNS平田 陸 (2)明治国際医療大
DNS久家 俊希 (3)筑波大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.43 +1.3織田 海斗 (4)中京大
215.21 +0.4大場 一徹 (3)洛南高
315.14 +3.0田中 勝貴 (3)大阪産大
415.11 +2.1山下 太貴 (3)大阪国際大
515.07 +0.9小林 聖史 (3)摂南大
615.07 +1.1西沢 明生 (4)龍谷大
714.99 +1.5菅原 慎平 (3)京都教大
814.48 +1.4畚野 翔太 (3)西城陽高
14.45 +0.6西村 恒太 (2)東海大
14.43 +1.1林 朋弥コミネクラブ
14.30 +1.2北岡 翔 (3)西城陽高
14.28 -0.9斎藤 風雅 (1)関大
14.17 +1.4瀬納 正之 (1)摂南大
14.07 +2.1伊東 悠希 (4)京大
14.04 +0.0三方 怜 (1)滋賀大
13.97 +1.4小松 航 (2)西城陽高
13.64 +1.3清原 凌河 (2)京都広学館高
13.62 +2.9南 壮舞 (3)南陽高
13.59 +1.5山下 遼也 (1)乙訓高
13.37 -0.9藤浪 正季 (M1)京都工繊大
NM小出 悠太 (2)北稜高
NM柴垣 友紀 (3)京都両洋高
NM山本 颯汰 (3)大体大
NM谷口 卓 (3)北稜高
DNS上治 優多 (3)京都両洋高
DNS炭村 怜 (2)大体大
DNS福良 毅 (4)立命大
DNS平田 陸 (2)明治国際医療大
DNS滝谷 京輔 (2)順大
DNS平松 祐司 (4)筑波大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.16中山 靖将 (2)京産大
213.82北川 広也 (3)京産大
313.28村田 元希京都マスターズ
412.80田村 星哉 (2)乙訓高
512.74丸山 昱 (3)大阪国際大
612.50坂根 宗一郎 (2)西舞鶴高
712.41桐村 啓志福知山AC
812.06藤林 良太 (2)大阪市立大
11.68藤原 弘太 (1)明治国際医療大
11.61金井 一平 (1)ビワスポ大
11.08島田 浩次京都マスターズ
10.75東 優斗 (3)久美浜高
10.18梅田 悠希 (2)京都府立大
9.99仲井 大貴 (3)綾部高
8.80北川 嵩人 (3)京都文教高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146.71花田 優平重心道AC
241.27岡井 拓豊 (3)九州共立大
340.62山田 有亮 (2)ビワスポ大
438.13細谷 将志 (3)立命大
537.16滝島 一輝 (3)京産大
634.13牧山 大輔 (2)京産大
733.30藤林 良太 (2)大阪市立大
831.85小国 航大 (3)久美浜高
930.47丸山 昱 (3)大阪国際大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
162.72若山 哲也 (2)明治国際医療大
261.19木村 太一京産大AC
358.80田村 啓斗 (2)明治国際医療大
457.39吉田 明大 (1)京産大
557.30松田 直哉 (2)京産大
657.17川勝 崇弘 (4)京産大
755.60仲西 隆世 (3)明治国際医療大
854.73田中 煕 (1)立命大
53.75岩波 健輔 (2)天理大
51.45辻村 周平太 (2)京産大
50.19寺岡 尚哉 (3)京産大
49.56牧山 大輔 (2)京産大
49.08小川 直勇 (1)京産大
45.92高橋 俊雄京都陸協
43.58若狭 悠佑 (3)立命大
DNS後藤 大悟 (1)近大
DNS児島 和希 (4)龍谷大
DNS松浪 大樹 (3)京産大
DNS田村 朋輝 (4)立命大

 

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
170.77石山 歩 (4)中京大
265.99井沢 良治 (4)京産大
365.79宮川 大夢 (1)京産大
465.21大竹口 尭良京都紫郊ク
565.16田原 紘樹京大職員
663.61猿渡 裕貴 (4)筑波大
762.10上野 耕平 (3)京産大
861.96真里谷 健司亀岡AC
60.70高橋 侑平 (2)同志社大
60.52末次 仁志 (3)峰山高
59.89高原 壮志 (3)宮津高
54.13小田 千喜 (3)三重大
53.99谷口 圭吾 (3)洛西高
51.48三原 光生 (2)久御山高
50.47山添 裕生 (2)網野高
47.39岸本 優也 (2)久美浜高
41.33細見 拓也 (1)明治国際医療大
DNS都原 航 (3)ビワスポ大
DNS三浦 雅貴 (3)京産大

 

男子 十種総合得点

2018京都府陸上選手権 男子十種競技1500mダイジェスト

動画: M Yoppi

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16818辻井 亮太アラキスポーツ
26279山田 剛嗣 (3)京都教大
36101遠山 祐介 (2)ビワスポ大
45974橋本 拓磨 (2)ビワスポ大
55896岩崎 将真 (1)中京大
65850檀野 俊京大職員
75667長谷 航暉 (2)環太平洋大
85644五十嵐 隆皓 (4)京大
95419早川 巧 (2)鳥羽高
105378岡本 啓吾Gloria−AC
115163平島敬也 (3)京大
125072杉浦 翔二 (2)天理大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.02名倉 千晃NTN
212.32吉田 真菜 (1)立命大
312.80岩井 千波 (1)京都橘高
413.04玉村 薫 (2)大阪成蹊大
513.08小川 涼愛 (3)西舞鶴高
613.27藤嶋 梨歩 (2)龍谷大附平安高
713.49中村 彩奈 (3)峰山高
DNS小西 萌乃 (1)園田学園女大
DNS吉田 夏帆 (2)立命大

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.88和田 麻希TMA
212.51川原 把菜 (2)関学大
312.84福原 夏実 (3)立命館高
413.00石渡 京香 (3)京都西京極中
513.18小畑 真稀 (2)乙訓高
613.21大森 双葉 (2)洛北高
713.38木下 瑚都 (2)加悦谷高
DNS向村 菜乃花 (3)京都広学館高
DNS田中 麻衣 (2)天理大

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.20斎藤 愛美 (1)大阪成蹊大
212.41橋爪 優佳 (3)大阪桐蔭高
312.65田中 ノフィー (2)鳥羽高
412.67河原林 桃音 (2)乙訓高
512.82浦谷 愛未 (3)京都文教高
612.89北沢 千紗 (3)京都教大
713.11長手 美波 (2)洛北高
813.31木和 明日香 (2)乙訓高
913.46中田 美咲 (3)京都西京極中

女子 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
112.28柴山 沙也香 (3)大阪成蹊大
212.56井上 晴稀 (1)京都橘高
312.60関西 薫 (3)大阪国際大
412.67有留 淳 (3)西城陽高
512.96吉田 真子 (3)天理大
613.03織田 朝美 (2)市西京高
713.46成瀬 瑞穂 (3)京都橘高
813.55竹下 佳奈 (2)北稜高

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
112.13壱岐 あいこ (3)京都橘高
212.35吉田 紗弓 (3)立命大
312.54本庄 実玖 (3)同志社大
412.58姫野 万里乃 (1)園田学園女大
512.83讃岐 美奈実 (3)龍谷大附平安高
613.18足立 美咲 (2)同志社高
713.54芦田 穂望 (2)綾部高
DNS山崎 香帆 (4)明治国際医療大

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
112.39安達 茉鈴 (1)京都橘高
212.43井上 あず美 (3)京都橘高
312.50船曵 瑠花 (2)東大阪大敬愛高
412.65久保 絵理花 (3)龍谷大附平安高
513.05河合 七海 (3)近大
613.09鹿野 美咲 (2)立命館宇治高
713.43上村 ちひろ (2)龍谷大附平安高
DNS今井 凉歩 (1)龍谷大

女子 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
112.23広瀬 未翔 (2)龍谷大附平安高
212.46鈴木 彩芳 (4)園田学園女大
312.92長谷川 風雅 (3)環太平洋大
413.15岡野 紗季 (3)東大阪大
513.17早川 佑奈 (3)京都橘高
DNS山本 悠月 (1)京都西山高
DNS竹原 心 (1)京都西山高
DNS谷 若奈 (3)東大阪大敬愛高

女子 100m 予選8組(-2.2)

順位記録選手所属
112.35近藤 亜友美 (3)園田学園女大
212.68喜多 綾音 (1)筑波大
312.73山本 亜美 (1)京都橘高
412.74福林 春香 (3)京都橘高
513.18木村 ひかり (3)綾部高
613.34杉浦 那美 (3)同志社国際高
713.44木村 春果 (3)京都橘高
813.69星野 杏奈 (3)北稜高

 

女子 100m 準決勝

2018京都府陸上選手権 女子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 100m 準決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.24柴山 沙也香 (3)大阪成蹊大
212.30近藤 亜友美 (3)園田学園女大
312.51鈴木 彩芳 (4)園田学園女大
412.59井上 あず美 (3)京都橘高
512.62姫野 万里乃 (1)園田学園女大
612.69本庄 実玖 (3)同志社大
712.70有留 淳 (3)西城陽高
DNS和田 麻希TMA

女子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.16名倉 千晃NTN
212.27広瀬 未翔 (2)龍谷大附平安高
312.40橋爪 優佳 (3)大阪桐蔭高
412.53安達 茉鈴 (1)京都橘高
512.59川原 把菜 (2)関学大
612.64関西 薫 (3)大阪国際大
712.72河原林 桃音 (2)乙訓高
812.75船曵 瑠花 (2)東大阪大敬愛高

女子 100m 準決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.00壱岐 あいこ (3)京都橘高
212.08斎藤 愛美 (1)大阪成蹊大
312.28吉田 紗弓 (3)立命大
412.36吉田 真菜 (1)立命大
512.44井上 晴稀 (1)京都橘高
612.56田中 ノフィー (2)鳥羽高
712.73喜多 綾音 (1)筑波大
812.74久保 絵理花 (3)龍谷大附平安高

 

女子 100m 決勝

2018京都府陸上選手権 女子100m決勝

動画: M Yoppi

女子 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.80壱岐 あいこ (3)京都橘高
211.82名倉 千晃NTN
311.85斎藤 愛美 (1)大阪成蹊大
411.95柴山 沙也香 (3)大阪成蹊大
511.98広瀬 未翔 (2)龍谷大附平安高
612.12近藤 亜友美 (3)園田学園女大
712.27吉田 真菜 (1)立命大
DNS吉田 紗弓 (3)立命大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
124.44壱岐 あいこ (3)京都橘高
224.65吉田 紗弓 (3)立命大
324.66柳谷 朋美 (2)大阪成蹊大
425.11名倉 千晃NTN
525.49梶浦 みずき (4)立命大
625.53安達 茉鈴 (1)京都橘高
DNS和田 麻希TMA
DNS斎藤 愛美 (1)大阪成蹊大

女子 200m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
124.84稲岡 真由 (4)園田学園女大
225.02近藤 亜友美 (3)園田学園女大
325.10広瀬 未翔 (2)龍谷大附平安高
425.32四方 夢 (1)園田学園女大
525.32橋爪 優佳 (3)大阪桐蔭高
625.65田中 ノフィー (2)鳥羽高
DNS柴田 紗希 (4)同志社大
DNS柴田 知春 (3)立命大

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
125.15関西 薫 (3)大阪国際大
225.27岡根 和奏 (3)精華中
325.43井上 晴稀 (1)京都橘高
425.73喜多 綾音 (1)筑波大
525.87水口 萌 (1)東大阪大敬愛高
625.91山本 亜美 (1)京都橘高
726.41岩井 千波 (1)京都橘高
DNS小西 萌乃 (1)園田学園女大

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
125.14古西 清乃 (2)京都橘高
225.54大林 真由 (2)近大
325.54石橋 葵 (中3)Soleil AC
426.32久保 絵理花 (3)龍谷大附平安高
526.39坪井 わか菜 (3)京都教大
626.59逢坂 友利子 (3)東大阪大
DNS谷 若奈 (3)東大阪大敬愛高

女子 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
125.47吉田 真菜 (1)立命大
225.62山本 彩乃 (3)京都橘高
326.32吉田 夏帆 (2)立命大
426.73八木 ひなた (1)ビワスポ大
527.07上田 有紀 (3)立命館宇治高
DNS吉富 沙矢 (2)龍谷大
DNS川原 把菜 (2)関学大

 

女子 200m 決勝

2018京都府陸上選手権 女子200m決勝

動画: M Yoppi

女子 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
124.43吉田 紗弓 (3)立命大
224.60柳谷 朋美 (2)大阪成蹊大
325.16古西 清乃 (2)京都橘高
425.19近藤 亜友美 (3)園田学園女大
525.24稲岡 真由 (4)園田学園女大
DNS名倉 千晃NTN
DNS壱岐 あいこ (3)京都橘高
DNS広瀬 未翔 (2)龍谷大附平安高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.95大西 愛永 (3)東大阪大敬愛高
256.35宮出 彩花 (3)東大阪大敬愛高
357.25木本 彩葉 (4)立命大
457.33吉岡 里奈 (2)市西京高
558.02堀出 百花 (4)園田学園女大
658.89後野 詩衣菜 (1)駿河台大
759.33森本 真世 (4)同志社大
81:00.93上堀内 優花 (3)西城陽高
DNS柴田 知春 (3)立命大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.20坪井 わか菜 (3)京都教大
257.25福林 春香 (3)京都橘高
358.02続木 千尋 (2)京都橘高
458.38四堂 英恵 (3)西城陽高
558.59藤原 亜実 (3)大阪桐蔭高
658.59山本 彩乃 (3)京都橘高
758.67梅本 怜奈 (3)立命館高
858.93田辺 真唯 (3)大阪桐蔭高
959.78崎川 泰未 (3)市西京高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.69浦谷 愛未 (3)京都文教高
259.09逢坂 友利子 (3)東大阪大
31:00.40愛須 茉那 (2)京都文教高
41:00.80林 美佑 (3)京都文教高
51:01.43出水 楓 (3)中大
61:02.15小山 怜那 (4)立命大
71:06.78川西 もも (1)東大阪大
DNS杉浦 那美 (3)同志社国際高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.14山口 梨佳子 (2)西城陽高
21:01.57八田 新菜 (2)鳥羽高
31:01.69守田 乙葉 (2)堀川高
41:01.70稲村 詩穂 (3)市西京高
51:01.87堤 由妃 (2)西城陽高
61:02.57木村 鈴香 (2)塔南高
DNS藤井 彩永 (3)武庫川女大
DNS浦西 遥海 (3)龍谷大附平安高

 

女子 400m 決勝

2018京都府陸上選手権 女子400m決勝

動画: M Yoppi

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.85大西 愛永 (3)東大阪大敬愛高
255.49宮出 彩花 (3)東大阪大敬愛高
357.45福林 春香 (3)京都橘高
457.47堀出 百花 (4)園田学園女大
557.56坪井 わか菜 (3)京都教大
658.23続木 千尋 (2)京都橘高
DNS木本 彩葉 (4)立命大
DNS吉岡 里奈 (2)市西京高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:13.31有広 璃々香 (2)東大阪大敬愛高
22:15.98河原田 萌 (3)京都教大
32:16.85中西 智子 (3)京都光華高
42:17.49安見 理沙 (3)同志社高
52:18.46堀出 百花 (4)園田学園女大
62:19.14岡村 優依 (3)乙訓高
72:20.57神薗 芽衣子 (1)東大阪大
82:20.74愛須 茉那 (2)京都文教高
DNS小出 彩音 (3)東大阪大敬愛高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.53松本 真凛 (3)京都両洋高
22:16.88長谷川 麻央 (3)途中ケ丘ク
32:18.72奈良岡 心 (中3)岡崎RC
42:19.66林 美佑 (3)京都文教高
52:21.27石田 杏 (3)網野高
62:23.05坂江 茜音 (1)立命大
72:23.19西嶋 希京 (2)明治国際医療大
DNS原田 楓奈 (1)立命館宇治高
DNS小林 万葉 (1)京都文教高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.94谷間 美月 (中3)岡崎RC
22:20.32木村 菜摘 (3)東大阪大
32:22.26稲垣 菜穂 (3)京都文教高
42:26.20石田 寧々 (中3)大宮クラブ
52:32.44池上 綾華 (2)京都文教高
DNS殿内 美愛 (3)京都両洋高
DNS中地 こころ (1)立命館宇治高
DNS吉田 千裕 (3)京都文教高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:19.95八木 ひより (2)乙訓高
22:24.32高垣 実夢 (3)宇治田原維孝館中
32:24.55山本 菜々香 (2)京都桂中
42:26.26西川 真悠 (1)京大
52:28.97松田 美結 (2)京都両洋高
62:29.61飯田 実優 (1)京都光華高
72:31.71山村 茉奈 (2)市西京高
82:31.77大谷 珠希 (3)西城陽高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.18小島 萌々夏 (1)市西京高
22:29.98広村 華蓮 (3)龍谷大附平安高
32:30.82蛭子野 世空 (1)京都外大西高
42:32.94福嶋 いずみ (2)立命館宇治高
52:34.26吉原 愛 (2)塔南高
62:35.36上原 美空 (2)向陽高
72:35.78中島 史佳 (2)同志社高
DNS村田 千紗 (1)京都光華高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.63工藤 蒼生 (中2)岡崎RC
22:31.42東田 愛美 (3)西城陽高
32:31.69安藤 百香 (2)京大
42:33.19岡田 詞江里 (2)関西外語大
52:35.73飯田 実有紀 (2)西城陽高
62:36.93水野 里花 (1)立命館高
72:40.00村山 果奈 (2)塔南高
82:50.15中島 礼望 (2)同志社高

 

女子 800m 決勝

2018京都府陸上選手権 女子800m決勝

動画: M Yoppi

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:13.65有広 璃々香 (2)東大阪大敬愛高
22:15.59河原田 萌 (3)京都教大
32:15.63中西 智子 (3)京都光華高
42:16.14松本 真凛 (3)京都両洋高
52:16.54安見 理沙 (3)同志社高
62:16.84長谷川 麻央 (3)途中ケ丘ク
72:17.87堀出 百花 (4)園田学園女大
82:24.67谷間 美月 (中3)岡崎RC

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
74:38.30柴田 来夢 (1)桂高
214:48.20猪阪 幸花 (3)京都光華高
294:53.71前田 里奈 (2)京都外大西高
334:55.75内片 玲 (1)市西京高
394:58.81嶋 歩実 (3)京都外大西高
404:58.88工藤 蒼生 (中2)岡崎RC
424:59.45村山 桃香 (1)乙訓高
435:00.23蛭子野 世空 (1)京都外大西高
495:04.13居場 天来 (2)立命館高
515:05.61飯田 実優 (1)京都光華高
525:05.74池上 綾華 (2)京都文教高
545:07.70塩見 海七 (3)京都桂中
555:08.44松田 美結 (2)京都両洋高
565:08.95塩見 朱理 (2)立命館高
595:11.92近藤 未空 (2)立命館高
605:12.60中谷 友美 (2)京都光華高
615:12.74福嶋 いずみ (2)立命館宇治高
625:16.60森本 祥加 (2)塔南高
635:17.97平井 紬希 (3)同志社国際高
DNS細見 美乃 (2)京都光華女大
DNS上島 ほのか (2)ND清心女大

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
174:47.19谷間 美月 (中3)岡崎RC
204:47.77伊藤 美空 (1)立命館宇治高
234:50.07高田 美紗 (3)京都光華高
274:52.06吉田 志織 (3)京都光華高
314:55.00西嶌 凛 (1)京都外大西高
324:55.33伊勢戸 瑞生 (1)桂高
354:57.24川原 空 (3)京都両洋高
364:57.31大塚 唯華 (3)仏教大
374:58.41小島 美月 (1)阪大
414:59.37奥田 月菜 (2)市西京高
445:00.26田中 花歩 (1)京都外大西高
455:00.60稲垣 菜穂 (3)京都文教高
465:00.73溝口 七海 (2)京都光華高
535:06.72中地 真菜 (1)東大阪大敬愛高
575:08.95中尾 朱里 (1)立命館高
585:09.89津熊 彩 (1)東大阪大敬愛高
645:33.31石川 沙椰子 (2)塔南高
DNS村田 千紗 (1)京都光華高
DNS井田 まり子 (1)仏教大
DNS中地 こころ (1)立命館宇治高

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
64:37.86高橋 栞奈 (3)立命館宇治高
94:38.82上畑 真由 (中2)UAC
124:41.69枚田 茉優 (3)京都光華高
134:45.67久木 柚奈 (3)東舞鶴高
144:45.96奥田 真実 (2)京都外大西高
154:46.18奈良岡 心 (中3)岡崎RC
164:46.73上田 智美 (4)京都光華女大
224:48.87松井 あれさ (3)京都桂中
244:50.34石原 茜 (1)桂高
254:50.42鍋倉 夢乃 (2)京都桂中
264:50.96窪 美咲 (2)東大阪大敬愛高
284:52.51曽根 野乃花 (2)立命館宇治高
344:56.87山崎 彩乃 (1)乙訓高
384:58.42太田 華乃 (1)立命館高
485:03.06水口 杏 (1)東大阪大敬愛高
505:04.19藤岡 美羽 (1)京都光華高
DNS木村妃那 (3)京都両洋高
DNS吉田 千裕 (3)京都文教高
DNS安見 理沙 (3)同志社高
DNS高木 碧海 (2)京都光華女大

女子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:29.38桶谷 南実 (2)立命館宇治高
24:30.83青松 真那 (1)仏教大
34:35.97山下 桃花 (2)仏教大
44:36.29三原 梓 (1)立命館宇治高
54:36.34川村 楓 (3)仏教大
84:38.32鎌田 幸来 (3)京都桂中
104:39.23有広 璃々香 (2)東大阪大敬愛高
114:40.15千賀 若奈 (2)京都外大西高
184:47.47三原 環 (2)立命館宇治高
194:47.54津熊 莉菜 (1)立命館宇治高
304:53.79逸見 亜優 (3)東大阪大敬愛高
475:01.96神薗 芽衣子 (1)東大阪大
DNS木下 茜 (3)京都光華高
DNS中西 智子 (3)京都光華高
DNS柴田 さくら (中3)岡崎RC
DNS坂尻 有花 (1)立命大
DNS鹿嶋 栞名 (4)仏教大
DNS村松 灯 (1)立命館宇治高
DNS原田 楓奈 (1)立命館宇治高
DNS原口 由子 (2)東大阪大敬愛高

 

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:09.15伊藤 美空 (1)立命館宇治高
210:11.71吉田 志織 (3)京都光華高
310:14.42松山 莉子 (3)京都光華中
410:15.29善村穂乃香 (4)仏教大
510:15.82久木 柚奈 (3)東舞鶴高
610:16.27池田 朱里 (1)京都外大西高
710:23.19石原 茜 (1)桂高
810:34.65川原 空 (3)京都両洋高
910:34.67高科 絢菜 (2)京都光華高
1010:36.80奥田 月菜 (2)市西京高
1110:39.72伊勢戸 瑞生 (1)桂高
1210:52.96山下 美帆 (2)塔南高
1311:00.03岡田 紗宝 (1)京都光華女大
1411:08.42上野 夢歩 (3)京都光華女大
1511:12.79西田 華奈 (3)塔南高
1611:14.23中谷 友美 (2)京都光華高
DNS中地 こころ (1)立命館宇治高
DNS村山 彩夏 (2)桂高
DNS木村妃那 (3)京都両洋高
DNS木下 茜 (3)京都光華高
DNS小梶 詩織 (1)京都光華女大

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:30.28桶谷 南実 (2)立命館宇治高
29:41.71清水 遥加ワコール
39:49.23三原 梓 (1)立命館宇治高
49:58.37柴田 来夢 (1)桂高
510:00.08津熊 莉菜 (1)立命館宇治高
610:00.67枚田 茉優 (3)京都光華高
710:02.33曽根 野乃花 (2)立命館宇治高
810:03.30三原 環 (2)立命館宇治高
910:07.26堀井 涼夏 (3)京都外大西高
1010:17.65柴田 さくら (中3)岡崎RC
1110:28.05千賀 若奈 (2)京都外大西高
1211:00.62高橋 栞奈 (3)立命館宇治高
DNS太田 麻衣 (1)立命大
DNS奥田 真実 (1)京都外大西高
DNS又村 菜月 (1)立命大
DNS村松 灯 (1)立命館宇治高
DNS原田 楓奈 (1)立命館宇治高
DNS大坂 朋世 (3)桂高
DNS坂尻 有花 (1)立命大
DNS橋本 充央 (1)福知山成美高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:16.89佐藤 成葉 (3)立命大
216:27.66加賀山 美里 (4)立命大
316:37.73関 紅葉 (4)立命大
416:42.00長谷川 詩乃ワコール
516:42.31谷口 真菜ワコール
616:44.33清水 麗奈ワコール
716:49.68加賀山 恵奈 (4)立命大
816:56.52松本 美咲 (2)立命大
917:01.85太田 麻衣 (1)立命大
1017:08.66竹内 ひかり (1)立命大
1117:20.75若井 莉央 (1)京産大
1217:33.56御崎 舞 (1)立命大
1317:36.58安川 侑那ワコール
1417:43.91沖村 美夏 (3)仏教大
1517:51.93脇坂 詩乃 (3)立命大
1619:42.70上野 真理子 (2)仏教大
DNS真部 亜樹 (3)立命大
DNS工藤ひかり (4)仏教大
DNS片山 弓華ワコール
DNS田中 綾乃 (3)立命大
DNS安田 萌加 (1)京産大
DNS鞍岡 詩歩 (3)京産大
DNS又村 菜月 (1)立命大
DNS吉薗 栞 (1)立命大
DNS中田 美優 (2)立命大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
134:48.16坪倉 琴美ワコール
235:23.95安井 佳苗 (1)京産大
335:57.83南 美沙希ワコール
436:15.76川戸 希望 (3)京産大
537:47.48西田 彩花 (4)京都光華女大
多田 咲美 (4)武庫川女大
DNS福士 加代子ワコール
DNS八木 あかり (1)京産大

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
114.01安井 彩奈 (3)大阪成蹊大
214.20古西 清乃 (2)京都橘高
314.25平賀 礼子 (3)同志社大
414.29坂口 理沙子 (M1)同志社大
514.30中尾 あゆみ (3)西城陽高
614.35柴田 紗希 (4)同志社大
714.41岡本 梨花 (3)京都教大
814.55池田 涼香 (3)鳥羽高
915.07円城寺 祐穂 (3)塔南高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
114.51中治 早貴 (2)立命大
214.62清水 彩妃 (3)京都文教高
314.84林 香織 (4)武庫川女大
415.06川端 野乃花 (3)西城陽高
515.34塩音 理子 (2)関大
615.49村上 真凛 (1)立命大
715.56中治 衣理 (3)京都橘高
DNS北尾 友梨 (2)鳥羽高
DNS万谷 呂稀 (3)東大阪大敬愛高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
115.14定池 弥音 (1)塔南高
215.31大窪 乙葉 (1)京都橘高
315.37大菅 紗矢香 (1)鳥羽高
415.53城 まなみ (1)那賀高
515.64万 杏菜 (4)園田学園女大
616.03是枝 和佳奈 (2)立命館高
DNS大平 優希子 (4)園田学園女大
DNS徳永 弥栄 (3)東大阪大敬愛高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
114.95北沢 千紗 (3)京都教大
215.57曽我 道恵 (2)関西外語大
315.61小山 空 (2)京都文教高
416.07釆? 見 (2)同志社高
516.61二沢 智帆 (2)同志社高
617.11寺上 温 (2)塔南高
717.15田村 彩恵 (3)西城陽高
817.37中村 彩奈 (3)峰山高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

2018京都府陸上選手権 女子100mH決勝

動画: M Yoppi

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
113.57安井 彩奈 (3)大阪成蹊大
213.74中尾 あゆみ (3)西城陽高
313.83古西 清乃 (2)京都橘高
413.85平賀 礼子 (3)同志社大
513.87柴田 紗希 (4)同志社大
613.91坂口 理沙子 (M1)同志社大
714.22岡本 梨花 (3)京都教大
814.30中治 早貴 (2)立命大

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.47西村 寧々花 (1)立命大
21:00.87木本 彩葉 (4)立命大
31:01.02中尾 あゆみ (3)西城陽高
41:01.25中塚 萌 (3)市西京高
51:01.37安達 真咲 (2)園田学園女大
61:01.47芝田 陽香TMA
71:04.69村井 萌恵 (1)明治国際医療大
DNS徳永 弥栄 (3)東大阪大敬愛高
DNS宮出 彩花 (3)東大阪大敬愛高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:02.73勝冶 奈央 (2)市西京高
21:04.07出水 楓 (3)中大
31:04.56鈴木 まひる (4)園田学園女大
41:06.15熊谷 夏乃香 (2)鳥羽高
51:07.11稲村 南穂 (2)龍谷大
51:07.11本井 くるみ (3)乙訓高
DNS井川 紅亜 (2)向陽高
DNS崎川 泰未 (3)市西京高
DNS尾崎 未悠 (2)同志社高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

2018京都府陸上選手権 女子400mH決勝

動画: M Yoppi

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:00.39芝田 陽香TMA
21:00.66安達 真咲 (2)園田学園女大
31:00.76西村 寧々花 (1)立命大
41:01.49中塚 萌 (3)市西京高
51:02.83勝冶 奈央 (2)市西京高
61:03.15木本 彩葉 (4)立命大
71:05.42出水 楓 (3)中大
DNS中尾 あゆみ (3)西城陽高

 

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位記録選手所属
110:45.56沖村 美夏 (3)仏教大
211:30.85是沢 磨莉乃 (3)仏教大
311:39.75多田 麻佑 (3)京都光華女大
DNS信岡 桃英 (3)京産大
DNS新田 彩乃 (4)京都光華女大
DNS堀尾 咲月 (1)京産大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
154:03.65浅野 真代 (3)大阪市立大
257:43.15深田 彩加 (3)塔南高
植村 華名 (2)市西京高
川勝 裕夏 (3)福知山高
DNS松井 楓樺大阪教大
DNS河添 香織自衛隊体育学校

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.77立命大立命大
245.79大阪成蹊大大阪成蹊大
346.30京都橘高京都橘高
448.14園田学園女大園田学園女大
548.19東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
648.22龍谷大附平安高龍谷大附平安高
748.35京都教大京都教大
848.66東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.53立命大立命大
248.87大阪国際大大阪国際大
348.95近大近大
449.39関学大関学大
550.05西城陽高西城陽高
650.86東大阪大東大阪大
751.25立命館高立命館高
DNS鳥羽高鳥羽高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.96亀岡東輝中亀岡東輝中
250.15向日西ノ岡中向日西ノ岡中
350.45京都文教高京都文教高
450.48同志社高同志社高
550.92塔南高塔南高
650.97洛北高洛北高
751.10西城陽高西城陽高
DNS塔南高塔南高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.12京都西京極中京都西京極中
251.72北稜高北稜高
351.73峰山高峰山高
451.81西城陽高C西城陽高C
552.36京都桂中京都桂中
652.91南陽高南陽高
753.56洛西高A洛西高A
DNS京都西山高京都西山高

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.30乙訓高乙訓高
252.03東舞鶴高東舞鶴高
352.08向陽高向陽高
455.28大谷高大谷高
555.32紫野高A紫野高A
655.55桂高桂高
757.35紫野高B紫野高B

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
150.04武庫川女大武庫川女大
251.84鳥羽高鳥羽高
353.09北嵯峨高北嵯峨高
453.65同志社高B同志社高B
554.41洛西高B洛西高B
DNS京都両洋高京都両洋高

 

女子 4×100mR 決勝

2018京都府陸上選手権 女子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.44立命大立命大
245.79大阪成蹊大大阪成蹊大
346.34京都橘高京都橘高
447.45立命大立命大
548.16東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
648.50龍谷大附平安高龍谷大附平安高
748.96園田学園女大園田学園女大
849.02京都教大京都教大

 

女子小学招待 4×100m

2018京都府陸上選手権 小学生女子4×100mリレー招待レース

動画: M Yoppi

 

 

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:44.25東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
23:48.12東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
33:48.27京都橘高京都橘高
43:51.80市西京高市西京高
53:54.34園田学園女大園田学園女大
63:56.05京都教大京都教大
73:58.18東大阪大東大阪大
83:58.89京都文教高京都文教高
DNS立命館高立命館高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:00.33市西京高市西京高
24:07.85西城陽高西城陽高
34:09.08龍谷大附平安高龍谷大附平安高
44:11.71北稜高北稜高
54:13.61塔南高塔南高
64:28.21洛西高A洛西高A
74:36.83桂高桂高
DNS阪大阪大
DNS京都西山高京都西山高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:03.04武庫川女大武庫川女大
24:10.81同志社高同志社高
34:12.56同志社高B同志社高B
44:18.04洛北高洛北高
54:34.19南陽高南陽高
64:54.79大谷高大谷高
DNS京都両洋高京都両洋高
DNS紫野高A紫野高A

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:04.96乙訓高乙訓高
24:13.17堀川高堀川高
34:14.73京都文教高京都文教高
44:20.11塔南高塔南高
54:38.81北嵯峨高北嵯峨高
64:47.32洛西高B洛西高B
74:49.86紫野高B紫野高B
DNS塔南高塔南高

 

女子 4×400mR 決勝

2018京都府陸上選手権 女子4×400mリレー決勝(西京高校A)

動画: M Yoppi

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:42.89東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
23:48.13東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
33:49.00京都橘高京都橘高
43:50.71市西京高市西京高
53:55.45園田学園女大園田学園女大
63:56.77京都教大京都教大
73:57.65東大阪大東大阪大
83:58.52京都文教高京都文教高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.75福本 幸甲南学園AC
21.65大竹 千香 (4)京都光華女大
31.65須河 果林 (2)園田学園女大
41.65日高 水樹 (3)神戸大
51.65広中 三春 (2)順大
61.65池田 涼香 (3)鳥羽高
71.60西村 莉子三菱電機
71.60勝冶 奈央 (2)市西京高
1.60兼藤 夢 (4)関大
1.55三好 ひなの (2)西城陽高
1.55長尾 陽菜 (2)花園高
1.55清水 彩妃 (3)京都文教高
1.50小松 茜音 (1)立命館高
1.50清水 友理 (1)西城陽高
1.50林中 桜 (1)鳥羽高
1.50浦島 美憂 (2)園田学園女大
1.45門河 未紗 (2)宮津高
NM栗林 璃保 (2)京都共栄学園高
NM原田 結菜 (1)京都共栄学園高
NM田中 実来 (3)乙訓高
DNS竹田 桃果 (3)京都両洋高
DNS田中 佑果 (3)市西京高
DNS竹内 彩乃 (2)市西京高
DNS柴田 千暉 (3)京都両洋高
DNS西田 未玖 (1)鳥羽高
DNS諸隈 あやね (2)京都両洋高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80那須 真由 (4)園田学園女大
23.80金治 良佳 (4)武庫川女大
33.50野志 侑希 (2)武庫川女大
33.50岩佐 幸葵子ジラソーレ与謝
53.50竹上 ほの香 (4)園田学園女大
63.50岡野 悠里 (1)立命大
73.50山本 円香 (1)立命大
83.40田畑 奈都希 (2)桐蔭高
93.40坪井 季希 (2)同志社大
103.40熊谷 芙美子 (3)北稜高
113.30松村 綾 (4)ビワスポ大
123.20三田 紗也菜 (4)大阪国際大
133.20桝山 ゆき葉 (3)加悦谷高
143.20山添 瑞季 (3)宮津高
153.10木下 瑚都 (2)加悦谷高
163.10吉本 ひばり (3)東大阪大敬愛高
172.90小崎 史帆 (3)北稜高
182.80大西 珠生 (2)洛東高
192.80伊吹 空倫 (2)北嵯峨高
202.80伊藤 萌々葉 (1)市西京高
212.70高尾 咲希 (2)洛東高
NM小寺 杏 (3)北嵯峨高
NM上出 彩朱実 (2)市西京高
DNS田上 琴美 (3)大阪桐蔭高
DNS磯部 紗希 (3)市西京高
DNS黒田 愛香 (1)園田学園女大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.20 +3.4辻本 愛莉香京都陸協
25.95 -0.1加藤 伊織 (4)立命大
35.93 +4.8椹木 亜美 (2)大阪成蹊大
45.92 +2.4川原 把菜 (2)関学大
55.81 +1.0広瀬 理紗子 (3)鳥羽高
65.67 +1.9森本 千春 (4)園田学園女大
75.53 +1.6八田 真奈 (3)京都文教高
85.51 +1.4市原 琴乃 (2)武庫川女大
5.51 +3.0武村 明香 (3)神戸大
5.48 +2.8大西 愛永 (3)東大阪大敬愛高
5.45 +4.5岸口 輝美 (1)京都教大
5.39 +2.9波戸内 真帆 (3)大阪桐蔭高
5.25 +0.7小畑 アキ (2)市西京高
5.24 +0.9下野 紗希 (3)京都教大
5.23 +2.6市川 華愛 (3)立命大
5.18 +3.3岡本 芽依 (2)京都文教高
5.18 +3.0有本 稚菜高体連ク
5.17 +0.6白石 光音 (2)京都文教高
5.15 +3.0岡本 真悠子 (1)京都教大
5.14 +0.3奥沢 瑠珠 (3)大阪国際大
5.13 +1.2田中 香帆 (3)武庫川女大
5.13 +1.5吉田 実由 (2)西城陽高
5.03 +1.5斎藤 里紗 (1)大阪国際大
4.98 +2.0大山 音々 (2)京都共栄学園高
4.98 +1.6森 望来 (1)鳥羽高
4.95 +1.0加地 真侑 (1)鳥羽高
4.93 +0.3井ノ口 怜奈 (2)京都広学館高
NM水上 佳美 (2)京都共栄学園高
NM中川 実優 (2)園田学園女大
DNS木村 こころ (2)京都両洋高
DNS斎藤 日向花 (3)京都両洋高
DNS千賀 睦子舞鶴陸協
DNS斎藤 結月 (1)洛東高
DNS川西 もも (1)東大阪大
DNS徳永 弥栄 (3)東大阪大敬愛高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.19 +1.1畑 ともよ (3)園田学園女大
212.16 +1.0柳川 かれん (1)立命大
312.15 +2.1松岡 優果 (2)大阪成蹊大
412.14 +0.8武村 明香 (3)神戸大
512.07 -0.3宮畑 さくら (4)園田学園女大
611.84 -0.2下野 紗希 (3)京都教大
711.83 +1.7木嶋 唯佳 (3)立命館高
811.77 +1.3藤田 詩乃 (2)西城陽高
11.76 +2.9三好 ひなの (2)西城陽高
11.60 +0.3八田 真奈 (3)京都文教高
11.42 +0.8杉浦 葵 (1)関大
11.38 -0.4市川 華愛 (3)立命大
11.38 -0.1白石 光音 (2)京都文教高
11.35 +0.3小林 真実Gloria−AC
11.12 +1.5横田 遥佳 (3)西城陽高
11.10 +0.0小畑 アキ (2)市西京高
11.02 +0.9岡本 芽依 (2)京都文教高
10.88 +0.7常久 すず奈 (3)南陽高
10.76 -1.0藤野 璃々 (2)鳥羽高
10.70 +0.3深田 恵子 (2)立命館高
10.61 +0.4鍋田 彩菜立命大同好会
10.35 +1.2平山 菜乃 (1)京都文教高
DNS井ノ口 怜奈 (2)京都広学館高
DNS萩野 緑都 (2)塔南高
DNS諸隈 あやね (2)京都両洋高
DNS竹田 明香里 (1)京都教大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.59田村 満孔 (3)大体大
213.18今井 美夢 (4)園田学園女大
313.03岩木 理菜 (2)園田学園女大
412.83上谷 詩織 (1)東大阪大
512.45森 優華 (3)同志社大
612.35山本 佳奈 (2)東大阪大敬愛高
711.74大西 凛 (3)宮津高
810.05杉村 秋音 (3)京都すばる高
9.88杉原 なつ (1)北嵯峨高
9.74中堂 妃菜 (1)京都西山高
9.46武久 由佳 (1)市西京高
9.43熊谷 芙美子 (3)北稜高
9.21北方 月貴 (2)東舞鶴高
8.96瀬戸 閑 (2)北稜高
8.77栢本 涼 (1)立命館宇治高
8.74三浦 澄香 (2)花園高
8.67重野 絢音 (2)京都文教高
8.61平 真亜里 (2)京都すばる高
8.56国府 千裕 (2)市西京高
8.50有本 すず (2)市西京高
8.48開原 結衣 (2)北稜高
8.40鈴木 アリセ アユミ (1)福知山成美高
8.33新谷 ゆき乃 (2)久御山高
8.17三浦 菜愛 (1)乙訓高
7.89川西 可紗 (1)京都西山高
7.69大久保 美海凪 (1)東舞鶴高
7.59寒出 祐紀恵 (2)立命館高
7.54堀井 和希 (2)向陽高
7.37広瀬 祐穂 (1)北嵯峨高
7.32寺田 早希 (1)北稜高
6.36岡田 美香 (1)北稜高
DNS伊勢 那津希 (1)南陽高
DNS松本 彩佳 (2)同志社国際高
DNS細川 薫 (2)南陽高
DNS上羽 萌 (3)市西京高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.56川勝 彩矢 (3)乙訓高
240.98立石 桃子 (3)天理大
335.50小山 紗輝 (2)明治国際医療大
435.45岡嶋 香菜 (2)市西京高
535.27中瀬 綺音 (2)東大阪大敬愛高
635.23西川 かのん (2)立命大
734.78荒井 香穂 (2)花園高
834.42笹渕 笙子 (4)立命大
931.07橋本 梨彩 (3)塔南高
1030.16北方 月貴 (2)東舞鶴高
1129.67松本 典子 (2)愛媛大
1228.37多胡 千咲 (2)花園高
1327.83高橋 萌々子 (3)京都洛北中
1427.14高橋 幸子 (2)都留文大
1525.80川西 可紗 (1)京都西山高
1624.36国府 千裕 (2)市西京高
1724.20福井 希歩 (3)西舞鶴高
1822.49橋本 侑香 (3)福知山成美高
1922.31井原 有貴子 (2)紫野高
2022.20服部 美玖 (2)北稜高
2121.87重野 絢音 (2)京都文教高
2221.39田中 凪紗 (3)立命館高
2321.38永井 友菜 (2)京都西山高
2420.80横堀 心琴 (1)北嵯峨高
2519.17喜夛 あさひ (1)北嵯峨高
DNS岡部 早希 (3)市西京高
DNS羽田野 早耶 (3)市西京高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154.05藤田 いづみ (4)立命大
247.78森田 奈那 (2)乙訓高
345.89大塚 梨央 (2)立命大
444.49和田 千裕 (3)花園高
541.96荒井 香穂 (2)花園高
641.07橋本 梨彩 (3)塔南高
738.49西村 南 (2)塔南高
835.96堺谷 悠依奈 (3)京都教大
932.54加藤 怜 (3)加悦谷高
1029.73中田 優奈 (2)花園高
1129.09杉原 なつ (1)北嵯峨高
1228.11磯部 綾乃 (2)福知山高
1326.72岡嶋 香菜 (2)市西京高
1422.38中堂 妃菜 (1)京都西山高
1516.85尾ノ口 愛美 (1)洛東高
DNS浜口 美菜 (4)明治国際医療大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
157.38山下 実花子 (3)九州共立大
249.13田中 来夢 (4)大阪成蹊大
348.39西村 莉子三菱電機
448.23柳沢 美樹 (4)立命大
547.36小山 あかね (4)大阪成蹊大
640.46日吉 玲奈 (2)明治国際医療大
737.29熊本 望香 (2)久御山高
834.88的井 寿里亜 (3)久美浜高
34.43大西 凛 (3)宮津高
33.76鈴木 さくら (3)東大阪大敬愛高
33.69長岡 祐理 (3)福知山高
33.66岩本 莉緒 (3)乙訓高
33.58杉村 秋音 (3)京都すばる高
33.27藤井 美波 (3)京産大附高
31.13永井 友菜 (1)京都西山高
30.86橋本 佳奈 (3)京産大附高
30.50柴原 恵李美 (2)京都共栄学園高
30.27服部 花菜子 (2)宮津高
30.01小南 胡桃 (1)北嵯峨高
29.78高橋 幸子 (2)都留文大
29.57近藤 志保 (2)久美浜高
28.07木津 穂乃花 (2)北嵯峨高
27.99三浦 夕佳 (1)乙訓高
27.52藤田 知沙 (2)塔南高
27.28吉田 野々花 (2)西城陽高
27.11山田 澪 (1)京都文教高
24.65村上 このみ (2)福知山高
24.36加藤 あすか (2)西城陽高
23.71畠中 彩美 (2)府立工高
21.45有本 すず (2)市西京高
20.36大平 咲都 (2)桂高
19.94広瀬 祐穂 (1)北嵯峨高
NM細川 薫 (2)南陽高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14701山下 紗稀子 (1)立命大
24607清水 彩妃 (3)京都文教高
34474内藤 結衣 (2)塔南高
44391岡本 奈緒 (4)園田学園女大
54285上田 有紀 (3)立命館宇治高
64270万 玲奈京都陸協
74001小山 空 (2)京都文教高
83853勝埜 未瀬 (3)武庫川女大
93648貫井 未央 (1)ビワスポ大
103560道下 柚莉 (2)市西京高
DNS上田 紗弥花 (2)立命大

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.97平野 智也 (1)洛南高
211.09福本 陸晴 (3)舞鶴青葉中
311.23木下 祐一 (1)洛南高
411.30中田 翼沙 (1)洛南高
511.39仲里 真吾 (1)花園高
611.39田宮 慎吾 (1)洛南高
711.57清水 輝祥 (1)京都共栄学園高
DNS長沢 蒼馬 (1)乙訓高
DNS岡田 紘将 (1)立命館高

男子少年B 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.45田中 亜周 (中3)コミネクラブ
211.55八木 翔也 (1)乙訓高
311.66深田 拓海 (1)洛南高
411.84中井 雄基 (1)京都共栄学園高
511.90川合 悠 (1)洛西高
611.95井上 玲央 (1)京都共栄学園高
711.99内村 太一 (1)西城陽高
812.01阿野 龍典 (1)西城陽高
912.02森田 兼至 (1)乙訓高

男子少年B 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.40大門 賢斗 (1)京都広学館高
211.73乾 渉夢 (1)城陽高
311.73内藤 智大 (1)花園高
411.75杉浦 正吾 (1)花園高
511.79赤星 佑季 (1)宮津高
611.83伊藤 輝崇 (2)京都花山中
711.91香村 省吾 (1)京都広学館高
812.31成瀬 天空 (1)城陽高

男子少年B 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.67木田 慧司 (1)市西京高
211.71木村 天南 (1)西城陽高
311.76吉村 要 (1)堀川高
411.79井上 陽登 (1)市西京高
511.99広末 楓 (1)花園高
612.20溜池 龍輝 (1)峰山高
712.28山本 遥規 (1)峰山高
812.41上杉 恒稀 (1)城陽高

男子少年B 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.56高見 駿一朗 (1)京産大附高
211.61河原崎 冬羽 (1)北稜高
311.62山田 優斗 (1)立命館高
411.78藤本 隼大 (中2)Soleil AC
511.89海老田 瑛良 (3)京都文教中
611.90井上 駿 (1)同志社高
712.04今津 光貴 (1)京工院高
812.06橋本 光希 (1)鳥羽高

男子少年B 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
111.92柳田 海尋 (1)鳥羽高
211.92畠 龍輝 (1)塔南高
311.95大石 晃暉 (1)北稜高
412.11中島 弘盛 (1)北稜高
512.18竹尻 亮介 (1)城陽高
612.34西井 寿那 (1)城陽高
DNS田西 龍星 (1)城陽高
DNS山田 隆太 (1)塔南高

 

男子少年B 100m 決勝

2018国体二次選考会 少年B男子100m決勝

動画: M Yoppi

男子少年B 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
111.06平野 智也 (1)洛南高
211.29福本 陸晴 (3)舞鶴青葉中
311.37木下 祐一 (1)洛南高
411.49田中 亜周 (中3)コミネクラブ
511.51田宮 慎吾 (1)洛南高
611.51仲里 真吾 (1)花園高
711.55中田 翼沙 (1)洛南高
811.63大門 賢斗 (1)京都広学館高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:40.88小俵 隼司 (1)桂高
29:40.90岡本 優生 (1)桂高
39:54.11北村 佳資 (1)同志社高
49:56.54工藤 優斗 (1)乙訓高
59:59.83森田 えん (2)京都桂中
610:01.29今堀 知貴 (1)乙訓高
710:01.74堀井 爽平 (1)西城陽高
810:02.58米沢 僚祐 (1)立命館高
910:06.21川崎 優聖 (1)綾部高
1010:06.67遊道 夏陽 (1)堀川高
1110:07.66小杉 忠 (1)堀川高
1210:18.12奥田 隼矢 (2)京都旭丘中
1310:18.69島岡 直輝 (1)市西京高
1410:19.77日上 雄喜 (1)久御山高
1510:19.89川勝 啓瑛 (1)塔南高
1610:20.93池上 拓人 (1)市西京高
1710:23.61植村 来登 (中2)K+RC
1810:27.75土井 琉遠 (3)京都花山中
1910:35.95松浦 直生 (1)南陽高
2010:39.85飯田 智郎 (3)京都桂中
2110:47.17飯田 都夢 (1)西城陽高
2210:47.26稲継 陸志 (1)同志社高
2310:55.05森 光輝 (1)塔南高
2410:58.04柿谷 翼 (2)京都旭丘中
2511:08.29渡辺 裕貴 (1)峰山高
2611:11.20熊本 拓海 (2)京都桂中
2711:25.91木山 陸 (1)北稜高
2811:57.86田中 宏樹 (1)北稜高
DNS薮中 雅也 (1)峰山高
DNS伊藤 彰太 (1)鳥羽高
DNS田村 亮佑 (1)福知山成美高
DNS椿 大輝 (1)同志社高

男子少年B 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:27.33太田 駿 (3)SASAKI AC
29:30.37横井 友基 (1)桂高
39:33.95武内 里賢 (中3)京都向島東中
49:36.25大久保 颯太 (1)洛南高
59:37.97広瀬 良頼 (1)綾部高
69:39.91森田 瑞 (1)宮津高
79:40.14竹内 文哉 (1)桂高
89:41.00北川 大暉 (1)桂高
99:41.73清水 猛 (1)桂高
109:41.79大槻 響 (1)乙訓高
119:50.75南 海斗 (1)西城陽高
129:51.08西沢 マハロ (2)SASAKI AC
139:51.08佐々木 祐弥 (3)京都桂中
149:55.09宮村 友也 (2)京都桂中
159:56.82福井 健太 (1)福知山成美高
169:57.12多田 颯汰 (1)京都外大西高
179:57.67加藤 勝己 (3)岡崎RC
189:58.56松山 誠之介 (2)京都桂中
199:58.97新宮 大輝 (1)洛北高
2010:09.00岸田 幸輝 (1)宮津高
2110:09.03中島 颯基 (1)京都両洋高
2210:09.12吉川 日々輝 (1)南陽高
2310:11.51柴田 大輝 (1)西城陽高
2410:13.81安井 涼音 (1)南陽高
2510:15.26吉島 淳之助 (1)乙訓高
2610:31.12鎌田 優大 (1)桂高
2710:39.39清田 勇人 (中3)京都向島東中
2811:03.90山口 雄大 (1)峰山高
DNS山本 暁斗 (1)福知山成美高
DNS工藤 雅喜 (1)田辺高
DNS馬場 将馬 (1)南丹高
DNS藤本 直哉 (1)宮津高

男子少年B 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
18:51.26小牧 波亜斗 (1)洛南高
28:53.63若林 宏樹 (1)洛南高
38:55.71山崎 皓太 (1)洛南高
48:58.69村尾 雄己 (3)京都桂中
58:58.84柴田 大地 (2)京都桂中
69:00.33佐野 拓実 (1)洛南高
79:10.84辻 優輝 (1)洛南高
89:11.20長原 悠一郎 (1)京都外大西高
99:16.28中野 涼弥 (1)桂高
109:18.84桜井 晃平 (1)桂高
119:21.57奥田 大登 (1)市西京高
129:24.02金子 蒼依 (1)南丹高
139:24.45川瀬 翔大 (1)京都外大西高
149:27.66金高 哲哉 (3)京都桂中
159:28.07服部 結月 (1)田辺高
169:28.72内藤 一輝 (1)洛南高
179:30.61安田 貫佑 (3)京都桂中
189:31.27芦田 優佑 (1)綾部高
199:32.07桝山 功太 (1)宮津高
209:33.37小泉 成 (1)桂高
219:34.36伊福 陽太 (1)洛南高
229:36.15上野 帆貴 (1)京都外大西高
239:38.63川勝 悠雅 (中3)亀岡川東学園中
249:40.61佐藤 圭汰 (3)京都蜂ケ岡中
259:41.54魚谷 朋哉 (1)京都外大西高
269:44.19荒井 裕太 (3)岡崎RC
279:44.25清水 隼人 (3)京都旭丘中
2810:00.44田中 誠真 (1)京都外大西高
2910:11.18鈴木 凛也 (1)京都外大西高
DNS服部 壮馬 (1)洛南高
DNS小泉 匠 (1)桂高
DNS立木 漱一郎 (1)乙訓高

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.36高橋 直生 (3)洛南高
214.41笹 敦博 (2)洛南高
314.91木村 友東 (3)亀岡東輝中
414.93北川 嵩人 (3)京都文教高
515.17岩井 章太郎 (1)同志社高
615.27松本 望 (3)亀岡東輝中
715.70新治 龍之介 (3)乙訓高
816.75徳永 勇翔 (1)西城陽高
DNS〆田 航太 (2)乙訓高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
116.15竹岡 燎太 (1)京都共栄学園高
216.42久下 璃空 (1)京都共栄学園高
316.44小島 勇人 (3)立命館高
416.51佐藤 潤一 (1)鳥羽高
516.91山口 和馬 (1)乙訓高
617.66伊藤 柾 (3)同志社高
718.13今井 克哉 (1)峰山高
822.78上杉 恒稀 (1)城陽高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選3組(-3.4)

順位記録選手所属
116.90井手 俊吾 (2)花園高
217.01荻野 結人 (1)峰山高
321.71成瀬 天空 (1)城陽高
422.81乾 渉夢 (1)城陽高
523.16熊谷 遼太郎 (1)北稜高
623.65出谷 優太 (1)城陽高
DNS大矢 琳 (3)同志社高
DNS西井 寿那 (1)城陽高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
116.51綾野 皓太 (1)同志社高
217.17大門 立真 (2)乙訓高
317.61黒木 翔太 (1)京都文教高
420.13竹尻 亮介 (1)城陽高
522.42入江 和馬 (1)城陽高
623.50橋本 惇 (1)京工院高
DNS田西 龍星 (1)城陽高
DNS松田 真治 (1)城陽高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
116.23米村 竜光 (3)同志社高
217.10城野 光恵 (2)洛南高
317.46井上 貴文 (1)鳥羽高
417.71山下 裕成 (3)西城陽高
520.56垣本 隼大 (1)京工院高
620.94西井 悠太 (1)城陽高
DNS村上 郷 (2)西城陽高
DNS寺村 滉平 (2)京都文教高

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

2018国体二次選考会 少年男子110mJH決勝

動画: M Yoppi

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.04高橋 直生 (3)洛南高
214.07笹 敦博 (2)洛南高
314.58松本 望 (3)亀岡東輝中
414.70北川 嵩人 (3)京都文教高
514.80岩井 章太郎 (1)同志社高
615.01木村 友東 (3)亀岡東輝中
715.23新治 龍之介 (3)乙訓高
815.42竹岡 燎太 (1)京都共栄学園高

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:44.45松井 天 (1)堀川高
226:40.72田村 恭陽 (1)市西京高
327:48.43谷垣 大翔 (1)田辺高
428:52.16東 祐仁 (1)京工院高
DQ宮崎 翔 (1)市西京高
DQ積 亮太 (2)塔南高
中西 涼太 (2)塔南高
DNS桂 遼平 (1)堀川高
DNS嶋 奏一郎 (1)京工院高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.05 +0.8藤原 孝輝 (1)洛南高
26.88 +1.3イベル ブランドン (1)洛南高
36.50 +1.5赤星 佑季 (1)宮津高
46.31 +0.1杉本 翔武 (1)洛南高
56.30 +0.9稲波 史也 (1)南陽高
66.23 +0.9加藤 颯真 (1)鳥羽高
76.16 +0.5和谷 亮 (1)鳥羽高
86.11 +0.5田原 励斗 (1)京都共栄学園高
6.09 +1.4上田 翔大 (1)久美浜高
6.02 -0.1夏原 陸 (1)西城陽高
NM田村 渓人 (1)京都広学館高
NM木塚 大翔 (1)乙訓高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.48井上 堅斗 (3)和束中
213.97上野 元暉 (1)花園高
313.02野田 昂汰 (1)綾部高
412.47細見 明也 (1)京都共栄学園高
510.43藤原 翔真 (1)洛東高
610.30大西 柾輝 (1)同志社高
710.19安永 太真 (3)京都旭丘中
89.79千田 康弘 (1)塔南高
99.56黒沢 匠 (1)同志社高
109.46森川 響 (1)塔南高
118.40川浪 尚真 (1)乙訓高
127.66多比良 柊太 (1)西城陽高
137.51遠藤 瑳亮 (1)北稜高
147.06木村 将希 (1)塔南高
156.45上田 玲弥 (1)西城陽高
165.53小泉 隼斗 (1)京都旭丘中
175.11寺田 圭希 (1)北稜高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141.43木村 将平 (3)花園高
241.32内海 祐樹 (3)花園高
339.18田村 星哉 (2)乙訓高
439.11小川 典祐 (1)花園高
537.93姫坂 大雅 (2)市西京高
636.78富永 健心 (1)峰山高
736.56山根 大輝 (2)田辺高
836.13足立 琉希 (1)京都共栄学園高
34.74高屋 智輝 (3)洛東高
33.81桧田 大喜 (1)乙訓高
32.46水沢 圭吾 (3)北稜高
32.28難波 爽斗 (2)京都共栄学園高
32.12前川 覇斗 (2)洛東高
29.83大西 柾輝 (1)同志社高
29.24田畑 龍次 (1)洛東高
26.98神田 航 (2)洛東高
26.39千田 康弘 (1)塔南高
25.16神野 晃毅 (2)塔南高
23.73岡本 斗真 (2)塔南高
NM松本 武留 (2)乙訓高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154.18坂 耀介 (2)花園高
252.21下村 海渡 (3)乙訓高
346.89坂根 宗一郎 (2)西舞鶴高
446.89松岡 直哉 (3)府立工高
544.01大森 舜太郎 (3)峰山高
641.63前川 覇斗 (2)洛東高
738.94木村 琉我 (3)洛東高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.60土佐 美月 (3)舞鶴青葉中
212.67長沢 小雪 (3)向日西ノ岡中
312.79徳永 倫加子 (1)市西京高
413.03近者 志歩 (2)向日西ノ岡中
513.27磯部 日香里 (1)市西京高
613.32藤垣 光 (1)峰山高
713.34沢田 佳奈 (3)精華中
DNS小野田 彩耶 (1)龍谷大附平安高
DNS石井 彩月 (1)龍谷大附平安高

女子少年B 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.11判藤 祥子 (1)西城陽高
213.23藤原 あい (1)西城陽高
313.34山本 悠月 (1)京都西山高
413.38前畑 凛 (1)鳥羽高
513.52吉田 諒香 (1)立命館高
613.73山本 桂子 (1)京都共栄学園高
713.93鵜池 叶有 (1)乙訓高
DNS竹原 心 (1)京都西山高

女子少年B 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
113.31藤井 遥 (1)龍谷大附平安高
213.32稲葉 葵 (1)東舞鶴高
313.44前田 美紗稀 (1)東舞鶴高
413.54小畑 侑希奈 (1)京都文教高
513.57林戸 咲貴 (中2)コミネクラブ
613.59本城 咲良 (1)塔南高
713.65上田 真衣 (3)向日西ノ岡中
DNS小島 陽 (3)向日西ノ岡中

女子少年B 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
113.66福村 妃央璃 (1)東舞鶴高
213.73山田 澪 (1)京都文教高
313.80手崎 文菜 (1)峰山高
413.96野勢 あすか (中3)Soleil AC
513.97小畑 咲結 (1)峰山高
614.05本田 渚 (1)龍谷大附平安高
DNS鈴木 アリセ アユミ (1)福知山成美高
DNS奥村 南帆 (1)塔南高

女子少年B 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.27清田 愛来 (1)北稜高
213.44牧 杏奈 (1)同志社高
313.48森本 美咲 (1)立命館高
413.50石本 杏実 (1)同志社高
513.54和泉 沙羅 (1)立命館高
613.87岡島 ジャミラトゥ阿子 (中2)コミネクラブ
714.24高橋 舞 (1)京都西山高
814.96水登 彩月 (中3)K+RC

女子少年B 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
113.21滝本 涼羽 (1)洛北高
213.52中川 もも (中3)Soleil AC
313.76畠中 千夏 (中3)K+RC
414.14馬場 智晶 (1)向陽高
514.27安江 珠里 (3)京都安祥寺中
DNS松田 愛香 (1)同志社高
DNS池田 稀美 (1)塔南高
DNS白石 香乃 (1)京都西山高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
112.51土佐 美月 (3)舞鶴青葉中
212.75長沢 小雪 (3)向日西ノ岡中
312.88徳永 倫加子 (1)市西京高
413.13近者 志歩 (2)向日西ノ岡中
513.25藤原 あい (1)西城陽高
613.33判藤 祥子 (1)西城陽高
713.34磯部 日香里 (1)市西京高
813.41滝本 涼羽 (1)洛北高
913.43清田 愛来 (1)北稜高

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:16.39松本 唯 (1)岡崎RC
25:19.03梅原 三和 (1)福知山成美高
35:19.18柴田 夢芽 (1)SASAKI AC
45:19.72石川 芙羽 (1)塔南高
55:21.13中川 凛子 (2)京都桂中
65:21.73高橋 恵 (1)福知山成美高
75:23.32八木 さやか (中2)K+RC
85:28.30大坂 友理 (1)桂高
95:29.93戸川 美咲 (3)岡崎RC
105:31.81津国 紗和 (1)南陽高
115:32.52真田 梨花 (1)鳥羽高
125:36.03石田 明莉 (3)岡崎RC
135:51.65小谷 暖 (1)桂高
DNS富田 紗世 (中3)K+RC

女子少年B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:48.29村井 美友 (3)SASAKI AC
25:04.59岸部 蓮希 (1)京都外大西高
35:05.05高橋 怜子 (1)堀川高
45:06.75林 日菜 (1)京都外大西高
55:09.53新谷 ひなの (3)京都桂中
65:11.06秋田 彩花 (3)京都桂中
75:12.93中川 琴子 (1)乙訓高
85:19.13奥田 ララ (3)SASAKI AC
95:19.25坪田 悠伽 (3)京都文教中
105:24.41鯛取 明日香 (1)乙訓高
DNS高見 輝星 (1)福知山成美高
DNS橋本 充央 (1)福知山成美高
DNS小林 万葉 (1)京都文教高

 

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
114.84大菅 紗矢香 (1)鳥羽高
215.46前畑 凛 (1)鳥羽高
315.68井上 由萌 (1)西城陽高
415.77玉井 水緒 (3)京都文教中
516.08田村 理紗 (1)市西京高
616.61倉橋 姫香 (1)市西京高
717.25中村 優里 (1)市西京高
DQ橋本 ゆき (1)京都橘高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
116.53谷口 羽奈 (1)鳥羽高
216.70木曽田 莉子 (1)乙訓高
317.28山本 悠月 (1)京都西山高
418.12奥村 心葉 (1)立命館高
518.71平山 菜乃 (1)京都文教高
618.72山田 安香音 (1)南陽高
DQ岩本 月 (1)西城陽高

 

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

2018国体二次選考会 少年B女子100mYH決勝

動画: M Yoppi

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
114.80大菅 紗矢香 (1)鳥羽高
215.08前畑 凛 (1)鳥羽高
315.35井上 由萌 (1)西城陽高
415.91玉井 水緒 (3)京都文教中
516.29田村 理紗 (1)市西京高
616.45谷口 羽奈 (1)鳥羽高
716.58木曽田 莉子 (1)乙訓高
816.85倉橋 姫香 (1)市西京高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.01 -0.6岩田 愛弓 (1)西城陽高
25.00 +0.8平山 菜乃 (1)京都文教高
34.90 +1.2福原 美優 (1)立命館高
44.88 +1.2河合 紅羽 (1)立命館高
54.77 +0.5松井 萌香 (1)京都両洋高
64.71 +1.1福田 菜都 (1)市西京高
74.69 +0.2野口 光 (1)洛北高
84.66 +0.5林 穂乃歌 (1)立命館高
94.51 +0.9藤田 澄寿音 (1)京都共栄学園高
104.47 +0.7武村 梨央 (2)旭丘高
114.36 -0.2伊藤 萌々葉 (1)市西京高
124.35 -0.2白川 莉菜 (1)同志社高
134.34 +0.3仲岡 那華 (3)向日西ノ岡中
144.18 +1.9清水 結菜 (1)龍谷大附平安高
154.17 -0.6武村 陽和 (1)市西京高
163.75 +0.3谷尾 春果 (1)南陽高
173.68 +0.7三木 優里奈 (1)同志社高
183.63 +0.4三沢 佳央 (1)同志社高
NM重光 麟 (1)京都両洋高
DNS藤原 暖 (1)東舞鶴高
DNS森 実早紀 (3)向日西ノ岡中
DNS堤 陽奈 (1)京都両洋高
DNS中川 実咲 (1)塔南高

 

タイトルとURLをコピーしました