【長崎県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 長崎県陸上競技選手権大会 (2018年5月19日~21日)

画像

2018年度 長崎県陸上競技選手権大会が2018年5月19日 (土) ~21日 (月) の3日間、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 長崎県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選 1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 山口 玄 (2) 青雲
2 11.88 花光 佑磨 (3) 清峰
3 12.08 小林 海斗 長崎AC
4 12.12 糸山 頌倫 (3) 佐世保北
5 12.63 磯本 理気 (1) 佐世保南
6 12.69 山脇 翔 (3) 長崎東
7 12.91 大門 照英 (2) 諫早農
8 13.19 青木 柊斗 (1) 佐世保工

男子 100m 予選 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 平木 隼人 (1) 五島
2 11.58 q 長橋 遼 (2) 島原
3 12.25 馬場 貴琉 (2) 鹿町工
4 12.33 山口 諒大 (1) 青雲
5 12.40 高津 龍也 (3) 長崎明誠
6 12.45 中 優善 (1) 海星
7 12.66 日高 素希 長大医学部

男子 100m 予選 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 山下 隆祐 広島大
2 11.59 q 髙木 政利 (2) 佐世保南
3 11.93 宮本 侑和 (2) 諫早農
4 12.01 江頭 直人 (2) 佐世保北
5 12.06 山下 健太 (2) 口加
6 12.20 田崎 颯太 (1) 西彼杵
7 12.63 竹藤 瑛介 (1) 壱岐商
8 13.04 川谷 純輝 (3) 大村

男子 100m 予選 4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 石橋 光輝 (3) 五島
2 11.95 新井 開智 (2) 佐世保北
3 12.04 川端 祥吾 上五島陸協
4 12.10 岡田雄一朗 (2) 大村工
5 12.21 深田 巧士 (3) 西諫早中
6 12.67 福田 晟也 (2) 諫早
7 12.80 堀江 巧真 (2) 佐世保南
DQ FS 白 振龍 (1) 長崎東

男子 100m 予選 5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 豊島 海斗 (2)(YC) 諫早
2 12.12 作田 将幸 (2) 西海学園
3 12.20 山田 勇人 (2) 長崎北
4 12.54 加藤 翔 (2) 長崎南
5 12.58 青井 大夢 (1) 佐世保高専
6 12.61 松永 幹太 佐世保高専
7 12.93 仲田 樹矢 (1) 長崎日本大学

男子 100m 予選 6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 白石 歩夢 (3) 長崎工
2 11.70 前田 駿 (2) 諫早農
3 12.20 小川 宗駿 (3) 海星
4 12.26 松永 凌 (3) 佐世保南
5 12.30 山口倫之介 (2) 上五島
6 12.45 原口 兵悟 (3) 島原農
7 12.55 竹山 勇樹 (3) 中五島
8 13.15 塚本 航太 (1) 佐世保西

男子 100m 予選 7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 松本 穏憲 (3) 壱岐
2 12.21 臼木 大悟 (2) 北諫早中
3 12.49 三石 慧 (3) 大村
4 12.59 池田 昂大 (3) 佐世保工
5 12.73 横松 大輝 (2) 対馬
6 12.82 吉田 和司 (1) 海星
7 13.16 木原 脩杜 (1) 創成館
8 13.70 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学

男子 100m 予選 8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 中尾 建 佐世保高専
2 11.88 長門虎太郎 (3) 郷ノ浦中
3 11.97 久原 涼輔 (2) 長崎工
4 12.16 鋸崎 樹 (1) 壱岐商
5 12.18 塚元 俊介 (3) 諫早
6 12.82 金子 新 (1) 佐世保西
7 13.05 満井 泉理 (1) 長崎北陽台
8 14.33 小林 亜夢 (1) 大崎
DQ FS 田中 走 (3) 清峰

男子 100m 予選 9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 長野 竜也 (3) 長崎北
2 11.62 q 白石光太郎 (1) 島原
3 11.99 谷口 幸希 (3) 福田中
4 12.09 浦山 一寛 長崎市陸協
5 12.25 多田詩津樹 (2) 長崎東
6 12.30 元村 瑠樹 (3) 創成館
7 12.34 平井 海 (3) 西彼杵
8 12.38 草場 雅樹 (1) 諫早
9 13.29 佐伯 宇宙 (1) 豊玉

男子 100m 予選 10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 百田 将馬 (1) 諫早
2 11.84 出口 碧夏 (3) 長崎明誠
3 11.98 小平 卓武 (1) 西海学園
4 12.21 高比良颯馬 (1) 長崎西
5 12.28 中嶋 佑慎 (3) 長与中
6 12.58 楠本甚之丞 (1) 長崎南山
7 12.69 岩﨑 龍生 (1) 佐世保工
8 14.78 花村 海翔 (1) 川棚

男子 100m 予選 11組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 Q 前道 瑞貴 長崎AC
2 12.06 有川 遥人 (2) 長崎南
3 12.23 森山 悠斗 (2) 諫早
4 12.31 久冨 大洋 (2) 佐世保東翔
5 12.40 藤田 晃貴 (3) 長崎西
6 12.61 市山 拓磨 (3) 壱岐商
7 12.77 冨田 功一 (3) 鹿町工
8 12.87 竹下 裕斗 (2) 壱岐
9 13.00 松尾 晃希 (2) 長崎南山

男子 100m 予選 12組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
2 11.92 本田 雅浩 (2) 長崎西
3 12.00 久住呂博幸 (3) 佐世保商
4 12.23 前 直希 (3) 長与中
5 12.59 山口 愛都 (2) 海星
6 12.69 下條 篤 (1) 壱岐商
7 12.76 川林 陸斗 (1) 大村工
8 13.18 佐伯 貴亮 (1) 諫早農
9 13.52 山口 大也 (1) 西陵

男子 100m 予選 13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 山田 拳聖 (2) 西海学園
2 11.70 久保田 澪 (1) 佐世保高専
3 11.92 牟田真一郎 (2) 青雲
4 12.03 前田 奏斗 (1) 海星
5 12.28 徳永 颯太 (2) 諫早
6 12.54 西村 京馬 (2) 長崎日本大学
7 13.54 松本 大河 (1) 島原工
8 13.56 前田 大成 (1) 佐世保工

男子 100m 予選 14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 二田 義大 (3) 諫早
2 11.85 大野 魁星 (2) 壱岐
3 11.86 苑田 祥吾 (2) 五島
4 12.19 石田 俊輔 (2) 諫早
5 12.44 宮田那希久 (2) 上五島
6 12.63 田川 浩二 (1) 大崎
7 13.17 井上 湧太 (2) 小浜
8 13.83 片山 輝良 (1) 大村工

男子 100m 予選 15組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 Q 岩尾 拓哉 (2) 大村
2 12.06 末吉 優斗 (3) 長崎北陽台
3 12.14 東 勇誠 (3) 鹿町工
4 12.16 川口 颯太 (2) 瓊浦
5 12.68 川嶋 諒 (1) 佐世保西
DQ FS 浪江 優人 (1) 大村工

男子 100m 予選 16組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 池田 塁 (2) 諫早農
2 11.75 魚住 玲 (3) 上五島
3 12.03 小川 晴人 (3) 中里中
4 12.24 中村 竜輝 (2) 佐世保商
5 12.26 宮原 亘基 (1) 佐世保北
6 12.87 下尾 伸悟 (1) 佐世保高専
7 13.01 藤山 湧輝 (1) 佐世保西
8 13.26 松原 陸 (1) 海星

男子 100m 予選 17組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 松本雄志郎 大阪大
2 11.72 平島 稜己 (2) 青雲
3 12.12 内田 統哉 (2) 諫早農
4 12.52 松尾 光真 (3) 海星
5 12.66 一瀬 大和 (2) 長崎明誠
6 12.74 岩佐 卓磨 (1) 松浦
7 12.92 末竹 泰樹 (2) 佐世保工
8 13.62 岩永 悠成 (1) 佐世保東翔
DQ FS 池内 謙介 (3) 諫早高附属中

男子 100m 予選 18組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 片渕 雄斗 長崎AC
2 11.60 q 若杉 颯太 (2) 長崎南山
3 12.15 村本 裕耶 佐世保高専
4 12.95 一瀬 友稀 (2) 大村
5 13.18 池田 春一 (3) 波佐見
6 13.31 吉田 昂央 (1) 西陵
7 13.53 沖田 浩志 (1) 諫早商

男子 100m 予選 19組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 笹浦 哲史 (2) 佐世保西
2 11.75 齋藤 海貴 (2) 大村工
3 11.90 上田 葵 (2) 諫早東
4 12.21 原口 諄也 (2) 口加
5 12.21 塚本 裕也 (2) 猶興館
6 12.60 小山 楓太 (2) 鹿町工
7 12.96 桐谷 奎伍 (2) 長崎工

男子 100m 予選 20組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 Q 日高 太陽 (3) 上五島
2 11.82 古川 幹大 (2) 長崎南山
3 12.41 長島 優 (3) 壱岐商
4 12.45 細田 達巳 (2) 長崎明誠
5 12.47 押川 圭吾 長大医学部
6 12.56 鉢峯 健斗 (3) 東長崎中
7 12.77 橋本 廉 (2) 諫早商
8 13.88 岩原 丈治 (1) 佐世保工
9 14.66 村中 敬一 (1) 北松西

男子 100m 予選 21組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 Q 岡 隼人 (3) 西諫早中
2 12.24 野本 彬允 (1) 大村工
3 12.28 船井 海悠 (1) 長崎南
4 12.29 森 純一 (2) 長崎南山
5 12.92 柳川 樹希 (1) 壱岐商
6 13.08 森崎 翔伍 (2) 大村

男子 100m 予選 22組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 畠山 広聖 (2) 長崎北陽台
2 11.82 吉木 郁人 (3) 島原
3 12.12 辻 登真 (2) 清峰
4 12.37 森 真人 (2) 大崎
5 12.85 黒瀬 彰洋 (3) 海星
6 12.89 印束 颯太 (1) 対馬
7 13.50 楠本 琉晟 (1) 佐世保工

男子 100m 予選 23組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 福田翔大郎 長大医学部
2 11.63 q 嵩 海人 (2) 佐世保西
3 11.68 吉田羽矢人 (2) 長崎東
4 11.91 杉野 翼 (2)(YRC) 長崎西
5 12.08 江口 海斗 (3) 長崎北陽台
6 12.15 原 成諒 (1) 長崎南山
7 13.83 佐伯 大星 (2) 豊玉
DQ FS 稲谷 泰耀 (1) 諫早農

男子 100m 予選 24組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 増﨑 敬飛 (3) 島原工
2 11.82 松尾 飛翼 (2) 諫早
3 11.96 久木山晴紀 (3) 桜が原中
4 12.12 藤岡 大 (1) 諫早農
5 12.26 富永 省吾 (3) 長崎工
6 12.50 中島 昌也 (1) 佐世保工
7 12.98 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台
8 13.03 長濱 聖英 (2) 佐世保北
9 14.95 林田 孝章 (3) ろう

男子 100m 予選 25組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 Q 濱田 駿 (3) 諫早
2 11.99 畑本 海渡 (3) 鳴北中
3 12.14 里村 源宣 (1) 佐世保工
4 12.23 井 優輔 (2) 佐世保南
5 12.31 中村 由翔 (3) 島原工
6 12.64 白石 聖也 (3) 壱岐商
7 13.07 芳津 聖人 (1) 佐世保工
8 13.47 山内 柊二 (2) ろう

男子 100m 予選 26組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 川畑 亮瑛 (3) 有川中
2 11.45 q 鳥羽 真紘 (3) 長崎北
3 12.07 園 康佑 (1) 青雲
4 12.23 江浦 伶音 (3) 東長崎中
5 12.24 山下 温人 (1) 諫早
6 12.73 山口 友哉 (3) 長崎玉成
7 12.91 渕瀬 海斗 (3) 西彼杵
8 13.10 中山 望歩 (1) ろう

男子 100m 予選 27組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 島居 大翔 (2) 佐世保南
2 11.96 木戸 大成 (2) 長崎日本大学
3 12.30 松尾 勇介 (2) 長崎南山
4 12.75 南 光葉 (1) 諫早
5 13.23 西川 創大 (1) 壱岐
6 13.43 上原 大輝 (3) 青雲
7 14.04 井手上天斗 (2) 小浜

男子 100m 予選 28組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 髙栁丈太郎 (1) 長崎南
2 11.84 古川舞央斗 (1) 諫早農
3 12.00 廣田 魁聖 (2) 清峰
4 12.07 松本 和真 (3) 桜が原中
5 12.29 金原 瑛人 (1) 大村
6 12.39 佐藤 智矢 (1) 海星
7 12.55 馬場 一師 (1) 諫早
8 12.59 栁原 鉄馬 (2) 長崎工

男子 100m 予選 29組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 小栁 遼 (2) 長崎日本大学
2 11.65 q 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
3 11.79 汾陽 大雅 (1) 島原
4 12.08 今泉 友希 (3) 東長崎中
5 12.09 矢代 瑛 (1) 大村工
6 12.35 髙塚 研志 (1) 大村
7 12.87 引塲 啓斗 (2) 波佐見
8 13.31 堤 伊吹 (2) 鹿町工
9 13.37 金子 凌雅 (1) 佐世保高専

男子 100m 予選 30組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 松永 秀祐 (1) 長崎南
2 11.95 松本 篤也 (1)(YC) 瓊浦
3 12.18 松本 大輝 (2) 佐世保工
4 12.34 川野陵太郎 (2) 佐世保東翔
5 12.35 掛屋大志朗 (3) 猶興館
6 13.12 林 泰雅 (1) 長崎東

男子 100m 予選 31組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 古沢 晃大 (3) 諫早
2 11.55 q 有田周一郎 (1) 長崎南山
3 11.79 山本 和樹 (2) 西海学園
4 11.99 越戸 麗夢 (2) 大崎
5 12.35 浜田 晃志 (3) 青雲中
6 12.43 原田雄太郎 (1) 大村
7 12.44 境内 駿 (1) 佐世保南
8 12.71 八波 彰斗 (2) 鹿町工

男子 100m 予選 32組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 11.78 平本 侑大 (1) 壱岐
3 11.85 中村 勇理 (3) 佐世保工
4 12.04 内田 翼 (3) 瓊浦
5 12.27 松尾謙一郎 (2) 佐世保西
6 12.41 嵩下 宏樹 (2) 諫早商
7 12.80 田崎 堅太 (2) 長崎工

男子 100m 予選 33組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 Q 佐々木紫温 (2) 諫早農
2 12.13 谷内菜於斗 (2) 波佐見
3 12.16 森 史哉 長崎市陸協
4 12.43 柴内 敬都 (1) 口加
5 12.52 田中 千馬 (2) 海星
6 12.91 松尾詩勇斗 (3) 長崎日本大学
7 13.34 豊田 琉斗 (1) 壱岐商
8 13.49 森枝 凌 (2) 長崎工

男子 100m 予選 34組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 藤田 大貴 (2) 長崎西
2 11.63 q 薄田 拓也 (3) 島原工
3 11.82 芦田 遼介 (3) 山里中
4 12.23 廣瀨 正弘 (3) 諫早中
5 12.30 松上 晴匡 (1) 長崎北陽台
6 12.44 小串 駿斗 (2) 長崎明誠
7 12.54 松﨑 吏玖 (2) 諫早農
8 12.95 北川 太一 (2) 佐世保工
9 12.99 小暮 一跳 (2) 諫早東

男子 100m 予選 35組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 福島 雅也 (3) 長崎南山
2 11.78 山下 健介 (2) 佐世保工
3 12.00 横井 啓人 (1) 青雲
4 12.12 松屋 颯汰 (3) 長崎南
5 12.37 末吉 航大 (2) 長崎工
6 12.44 上杉 健登 (3) 諫早
7 12.58 中島紳之介 (2) 口加
8 12.66 平田 大稀 (2) 諫早商
9 12.86 松下幸之助 上五島陸協

男子 100m 予選 36組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
2 11.73 玄 丈太郎 (1) 長崎東
3 11.84 内田裕之介 (3) 青雲
4 11.96 大原 元気 (3) 長崎西
5 12.10 菅 武裕 (2) 長崎日本大学
6 12.29 中野 堅太 佐世保高専
7 12.52 黒木 伊織 (1) 鹿町工
8 12.58 小田哀乃助 (2) 波佐見
9 14.29 山口 啓介 (3) 長崎玉成

男子 100m 予選 37組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
2 11.66 q 碩 渉夢 (3) 諫早
3 11.73 田口 佑斗 (3) 長崎南
4 11.82 藤田 駿介 (2) 青雲
5 11.92 松村 絢介 (1) 長崎南山
6 12.27 田中 駿年 (1) 海星
7 12.52 松永 爽史 (1) 長崎日本大学
8 13.11 栁 翔馬 (1) 大村
9 17.03 土井 翔太 (1) 鹿町工

男子 100m 予選 38組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 島袋 魁 長大医学部
2 12.03 池田 智貴 (1) 大村城南
3 12.12 山崎 拓和 (2) 青雲
4 12.56 朝霧 純稀 (3) 諫早
5 12.66 三位所和希 (2) 長崎日本大学
6 12.98 藤永 健哉 (3) 佐世保工
7 16.47 山崎 栞汰 (1) 大村

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 二田 義大 (3) 諫早
2 11.11 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
3 11.32 q 日高 太陽 (3) 上五島
4 11.37 増﨑 敬飛 (3) 島原工
5 11.41 山口 勇輝 (2) 長崎南山
6 11.43 前道 瑞貴 長崎AC
7 11.49 山田 拳聖 (2) 西海学園
8 11.60 山口 玄 (2) 青雲

男子 100m 準決勝 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 11.41 Q 片渕 雄斗 長崎AC
3 11.43 川畑 亮瑛 (3) 有川中
4 11.43 福田翔大郎 長大医学部
5 11.55 藤田 大貴 (2) 長崎西
6 11.69 百田 将馬 (1) 諫早
7 11.76 福島 雅也 (3) 長崎南山
8 11.85 松永 秀祐 (1) 長崎南

男子 100m 準決勝 3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 豊島 海斗 (2)(YC) 諫早
2 11.06 Q 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
3 11.14 q 松本雄志郎 大阪大
4 11.34 長野 竜也 (3) 長崎北
5 11.34 平木 隼人 (1) 五島
6 11.37 白石 歩夢 (3) 長崎工
7 11.48 笹浦 哲史 (2) 佐世保西
8 11.50 嵩 海人 (2) 佐世保西

男子 100m 2次予選 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 11.36 Q 増﨑 敬飛 (3) 島原工
3 11.50 Q 長野 竜也 (3) 長崎北
4 11.80 島袋 魁 長大医学部
5 11.81 碩 渉夢 (3) 諫早
6 11.88 岡 隼人 (3) 西諫早中

男子 100m 2次予選 2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 福田翔大郎 長大医学部
2 11.71 Q 百田 将馬 (1) 諫早
3 11.72 Q 福島 雅也 (3) 長崎南山
4 11.78 若杉 颯太 (2) 長崎南山
5 11.91 中尾 建 佐世保高専
6 11.95 髙木 政利 (2) 佐世保南
7 12.01 岩尾 拓哉 (2) 大村

男子 100m 2次予選 3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 豊島 海斗 (2)(YC) 諫早
2 11.39 Q 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
3 11.45 Q 川畑 亮瑛 (3) 有川中
4 11.66 q 笹浦 哲史 (2) 佐世保西
5 11.68 q 前道 瑞貴 長崎AC
6 11.76 鳥羽 真紘 (3) 長崎北
7 11.91 薄田 拓也 (3) 島原工
8 11.94 島居 大翔 (2) 佐世保南

男子 100m 2次予選 4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
2 11.68 Q 山田 拳聖 (2) 西海学園
3 11.71 Q 山口 玄 (2) 青雲
4 11.82 畠山 広聖 (2) 長崎北陽台
5 11.85 古沢 晃大 (3) 諫早
6 11.92 長橋 遼 (2) 島原
7 11.96 白石光太郎 (1) 島原
8 12.06 髙栁丈太郎 (1) 長崎南

男子 100m 2次予選 5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 松本雄志郎 大阪大
2 11.43 Q 平木 隼人 (1) 五島
3 11.49 Q 白石 歩夢 (3) 長崎工
4 11.73 q 松永 秀祐 (1) 長崎南
5 11.84 佐々木紫温 (2) 諫早農
6 11.94 松本 穏憲 (3) 壱岐
7 11.95 浦川 和也 (2) 佐世保東翔

男子 100m 2次予選 6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 二田 義大 (3) 諫早
2 11.29 Q 片渕 雄斗 長崎AC
3 11.48 Q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
4 11.54 q 藤田 大貴 (2) 長崎西
5 11.54 q 日高 太陽 (3) 上五島
6 11.58 q 嵩 海人 (2) 佐世保西
7 11.80 有田周一郎 (1) 長崎南山

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 10.95 二田 義大 (3) 諫早
3 11.04 豊島 海斗 (2)(YC) 諫早
4 11.07 小川 祥真 (3) 西海学園
5 11.10 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
6 11.20 松本雄志郎 大阪大
7 11.22 片渕 雄斗 長崎AC
8 11.27 日高 太陽 (3) 上五島

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 Q 平木 隼人 (1) 五島
2 24.01 出口 碧夏 (3) 長崎明誠
3 24.41 廣田 魁聖 (2) 清峰
4 24.50 大曽 泰河 (2) 大村
5 24.85 内田 統哉 (2) 諫早農
6 25.15 前田 奏斗 (1) 海星
7 25.39 田崎 堅太 (2) 長崎工
8 26.44 吉田 圭佑 (1) 大村工

男子 200m 予選 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 Q 木下 歩紀 (3) 諫早商
2 24.24 谷内菜於斗 (2) 波佐見
3 24.34 内田裕之介 (3) 青雲
4 24.48 岩見 将成 (1) 対馬
5 24.60 塚本 裕也 (2) 猶興館
6 24.80 前川 智哉 (2) 清峰
7 26.22 佐伯 貴亮 (1) 諫早農
DQ FS 糸山 頌倫 (3) 佐世保北

男子 200m 予選 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 Q 日高 太陽 (3) 上五島
2 24.03 玄 丈太郎 (1) 長崎東
3 24.77 林田 大聖 (2) 長崎日本大学
4 24.86 西津 希光 (3) 長崎南
5 25.91 末吉 航大 (2) 長崎工
6 26.65 田川 浩二 (1) 大崎
7 26.80 栁 翔馬 (1) 大村

男子 200m 予選 4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 24.57 藤家 慶人 (3) 長崎北陽台
3 25.14 新道 翔太 (1) 瓊浦
4 25.20 福田 峻平 (3) 佐世保南
5 26.52 村岡 健斗 (1) 諫早農
6 27.65 渕瀬 海斗 (3) 西彼杵
7 29.20 小林 亜夢 (1) 大崎

男子 200m 予選 5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 23.81 前田 竜誠 (2) 諫早農
3 24.07 碩 渉夢 (3) 諫早
4 24.47 久冨 大洋 (2) 佐世保東翔
5 24.47 江頭 直人 (2) 佐世保北
6 25.11 佐藤 翔 (3) 大村城南
7 25.11 横松 大輝 (2) 対馬
8 25.58 下條 篤 (1) 壱岐商
9 25.90 木原 脩杜 (1) 創成館

男子 200m 予選 6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 Q 松尾 飛翼 (2) 諫早
2 24.21 池田 智貴 (1) 大村城南
3 24.57 山田 隼也 (2) 佐世保南
4 26.06 引塲 啓斗 (2) 波佐見
5 26.93 西川 創大 (1) 壱岐

男子 200m 予選 7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q 野口 智生 (2) 福岡大
2 23.71 q 古川 幹大 (2) 長崎南山
3 24.01 長島 優 (3) 壱岐商
4 24.27 石田 翔馬 (3) 青雲
5 24.28 黒島顕太郎 (2) 長崎日本大学
6 24.74 三石 慧 (3) 大村
7 25.06 田崎 颯太 (1) 西彼杵
8 27.56 池田 春一 (3) 波佐見

男子 200m 予選 8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 Q 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 23.56 q 西山 天馬 (2) 諫早農
3 23.84 池田 晃生 (1) 長崎南山
4 24.44 上田 葵 (2) 諫早東
5 24.55 松田 陵汰 (1) 諫早商
6 24.83 松本 篤也 (1)(YC) 瓊浦
7 25.51 佐々木雄平 (2) 上五島
8 26.35 長濱 聖英 (2) 佐世保北
9 29.40 岩永 悠成 (1) 佐世保東翔

男子 200m 予選 9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
2 24.38 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
3 24.93 樋口 颯 (1) 壱岐
4 25.11 野崎 凌平 (3) 瓊浦
5 25.28 原口 兵悟 (3) 島原農
6 25.45 髙塚 研志 (1) 大村
7 27.43 豊田 琉斗 (1) 壱岐商

男子 200m 予選 10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 Q 若杉 颯太 (2) 長崎南山
2 23.34 q 川﨑 拓真 (2) 口加
3 23.68 q 淺田 朋来 (3) 長崎北陽台
4 23.74 q 野村 侑生 (3) 長崎東
5 24.28 越戸 麗夢 (2) 大崎
6 25.86 小暮 一跳 (2) 諫早東
7 26.31 松尾 光真 (3) 海星
8 26.56 上原 大輝 (3) 青雲

男子 200m 予選 11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 二田 義大 (3) 諫早
2 23.35 q 長野 竜也 (3) 長崎北
3 24.43 平本 侑大 (1) 壱岐
4 24.73 西村孝太郎 (2) 諫早農
5 24.88 森 真人 (2) 大崎
6 25.42 西永 凌 (3) 波佐見
7 26.38 藤永 健哉 (3) 佐世保工
8 26.47 一瀬 友稀 (2) 大村

男子 200m 予選 12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 Q 岸川 蓮 (3) 大村工
2 23.95 髙木 政利 (2) 佐世保南
3 23.96 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
4 24.60 松尾謙一郎 (2) 佐世保西
5 25.21 元村 瑠樹 (3) 創成館
6 26.98 佐伯 宇宙 (1) 豊玉
DQ FS 木戸 大成 (2) 長崎日本大学
DQ FS YRC 杉野 翼 (2)(YRC) 長崎西

男子 200m 予選 13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 Q 田中 走 (3) 清峰
2 23.87 久住呂博幸 (3) 佐世保商
3 24.29 久原 涼輔 (2) 長崎工
4 24.33 川口 颯太 (2) 瓊浦
5 24.63 寺川 洸大 (1) 西海学園
6 25.02 増田 拓真 (3) 島原工
7 26.58 林 泰雅 (1) 長崎東
8 26.73 吉田 昂央 (1) 西陵

男子 200m 予選 14組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 Q 百田 将馬 (1) 諫早
2 23.79 q 白石 歩夢 (3) 長崎工
3 24.16 渡辺 拓哉 (2) 長崎北陽台
4 24.21 齊藤 渉 (3) 長崎南山
5 24.86 富永将大朗 (2) 佐世保南
6 25.14 柴内 敬都 (1) 口加
7 25.93 黒瀬 彰洋 (3) 海星
8 26.66 岡部 匠 (2) 北松農

男子 200m 予選 15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 鳥羽 真紘 (3) 長崎北
2 23.91 畠山 広聖 (2) 長崎北陽台
3 23.94 花光 佑磨 (3) 清峰
4 24.48 内田 翼 (3) 瓊浦
5 24.74 岡本 峻 (3) 青雲
6 25.24 舛本 澪 (1) 五島
7 26.42 岡田 雄大 (1) 諫早東

男子 200m 予選 16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 Q 原口 翔太 (3) 大村
2 25.13 船井 海悠 (1) 長崎南
3 25.51 中道 健人 (1) 五島
4 25.73 本多 恭一 (2) 佐世保工
4 25.73 堤 大紀 (3) 壱岐

男子 200m 予選 17組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
2 23.79 古沢 晃大 (3) 諫早
3 24.05 前川 裕人 (3) 清峰
4 24.34 大野 魁星 (2) 壱岐
5 24.99 里村 源宣 (1) 佐世保工
6 25.56 宮田那希久 (2) 上五島
7 27.21 藤 欧丞 (2) 豊玉
8 27.62 千葉 直義 (1) 西彼杵

男子 200m 予選 18組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 Q 山口 玄 (2) 青雲
2 23.56 q 近藤 大 (2) 五島
3 23.67 q 道下 倫成 (3) 長崎北陽台
4 24.10 辻 登真 (2) 清峰
5 25.94 山口健太郎 (1) 長崎明誠
6 26.08 三位所和希 (2) 長崎日本大学

男子 200m 予選 19組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
2 23.62 q 眞竹 学人 (3) 西海学園
3 23.87 髙屋 尚亨 (3) 長崎南
4 24.12 島居 大翔 (2) 佐世保南
5 24.26 岩尾 拓哉 (2) 大村
6 24.79 新井 開智 (2) 佐世保北
7 24.95 松村 絢介 (1) 長崎南山
8 25.79 黒木 伊織 (1) 鹿町工
9 25.82 今西 和希 (3) 壱岐

男子 200m 予選 20組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
2 23.49 q 林田 一佑 (2) 長崎南山
3 24.38 山崎 拓和 (2) 青雲
4 24.40 三重 郁弥 (3) 大村
5 24.95 山下 温人 (1) 諫早
6 25.01 富永 省吾 (3) 長崎工
7 25.64 境内 駿 (1) 佐世保南
8 27.74 鵜殿 康成 (1) 島原工

男子 200m 予選 21組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 池田 成諒 (2) 島原
2 23.68 q 池内 謙介 (3) 諫早高附属中
3 23.94 有田周一郎 (1) 長崎南山
4 24.29 苑田 祥吾 (2) 五島
5 24.36 山本 和樹 (2) 西海学園
6 24.73 古野 理央 (3) 佐世保南
7 25.14 南 光葉 (1) 諫早
8 29.08 村中 敬一 (1) 北松西

男子 200m 予選 22組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 Q 増﨑 敬飛 (3) 島原工
2 24.35 平島 稜己 (2) 青雲
3 24.59 松本 穏憲 (3) 壱岐
4 24.64 大原 元気 (3) 長崎西
5 24.91 中尾 典 (2) 佐世保工
6 24.99 山下 健太 (2) 口加
7 26.15 松下 勇斗 (1) 瓊浦

男子 200m 予選 23組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 Q 豊島 海斗 (2)(YC) 諫早
2 24.17 河島 雅治 (2) 青雲
3 24.25 前田 駿 (2) 諫早農
4 24.50 髙栁丈太郎 (1) 長崎南
5 25.15 市山 拓磨 (3) 壱岐商
6 25.88 小田哀乃助 (2) 波佐見
7 26.12 橋本 廉 (2) 諫早商
8 26.50 森崎 翔伍 (2) 大村
9 26.54 吉田 涼真 (3) 島原

男子 200m 予選 24組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 Q 松本 怜央 (3) 鹿町工
2 24.06 白石光太郎 (1) 島原
3 24.08 松永 秀祐 (1) 長崎南
4 24.69 吉田羽矢人 (2) 長崎東
5 26.29 平田 大稀 (2) 諫早商
6 26.57 佐藤 英次 (1) 大村工
7 26.78 中 優善 (1) 海星

男子 200m 予選 25組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 Q 山田 大詩 (2) 諫早
2 24.39 中村 勇理 (3) 佐世保工
3 24.40 牟田真一郎 (2) 青雲
4 24.82 宮原 亘基 (1) 佐世保北
5 24.89 東 勇誠 (3) 鹿町工
6 25.56 松上 晴匡 (1) 長崎北陽台
7 26.07 井上 湧太 (2) 小浜
8 30.23 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
DQ FS 稲谷 泰耀 (1) 諫早農

男子 200m 予選 26組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 Q 山下 隆祐 広島大
2 24.23 小平 卓武 (1) 西海学園
3 24.39 宮本 侑和 (2) 諫早農
4 24.50 長門虎太郎 (3) 郷ノ浦中
5 24.91 長橋 遼 (2) 島原
6 25.94 久間 来希 (1) 長崎日本大学
7 26.35 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台
8 27.61 松永 樹 (1) 佐世保北
9 27.81 沖田 浩志 (1) 諫早商

男子 200m 予選 27組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 Q 朝霧 純稀 (3) 諫早
2 23.96 小川 宗駿 (3) 海星
3 24.86 松永 凌 (3) 佐世保南
4 25.09 松本 大輝 (2) 佐世保工
5 25.36 原 成諒 (1) 長崎南山
6 25.81 小田飛雄斗 (2) 壱岐
7 26.47 濵﨑 泰地 (1) 波佐見

男子 200m 予選 28組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 Q 春田 康輔 (2) 長崎北陽台
2 24.32 横井 啓人 (1) 青雲
3 25.01 濵口 光世 (1) 佐世保西
4 25.15 中村 由翔 (3) 島原工
5 25.29 平瀬 龍成 (3) 大村
6 25.36 川野陵太郎 (2) 佐世保東翔
7 25.83 嵩下 宏樹 (2) 諫早商
8 27.78 森枝 凌 (2) 長崎工

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝 1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 豊島 海斗 (2)(YC) 諫早
2 23.28 眞竹 学人 (3) 西海学園
3 23.28 原口 翔太 (3) 大村
4 23.43 若杉 颯太 (2) 長崎南山
5 23.44 松本 怜央 (3) 鹿町工
6 23.60 平木 隼人 (1) 五島
7 23.82 池内 謙介 (3) 諫早高附属中
8 24.04 岸川 蓮 (3) 大村工

男子 200m 準決勝 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 Q 田中 走 (3) 清峰
2 22.97 長野 竜也 (3) 長崎北
3 23.01 朝霧 純稀 (3) 諫早
4 23.19 野口 智生 (2) 福岡大
5 23.34 白石 歩夢 (3) 長崎工
6 23.44 林田 一佑 (2) 長崎南山

男子 200m 準決勝 3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 23.10 荒木 塁 (3) 佐世保工
3 23.42 山田 大詩 (2) 諫早
4 23.62 鳥羽 真紘 (3) 長崎北
5 23.78 山口 玄 (2) 青雲
6 23.84 道下 倫成 (3) 長崎北陽台
7 23.85 淺田 朋来 (3) 長崎北陽台
8 23.95 松尾 飛翼 (2) 諫早

男子 200m 準決勝 4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.40 Q 池田 成諒 (2) 島原
2 21.93 q 山下 隆祐 広島大
3 22.33 q 小川 祥真 (3) 西海学園
4 22.38 q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
5 22.83 日高 太陽 (3) 上五島
6 23.29 近藤 大 (2) 五島
7 23.44 古川 幹大 (2) 長崎南山
8 23.97 木下 歩紀 (3) 諫早商

男子 200m 準決勝 5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 二田 義大 (3) 諫早
2 23.10 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
3 23.36 百田 将馬 (1) 諫早
4 23.38 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
5 23.47 春田 康輔 (2) 長崎北陽台
6 23.64 川﨑 拓真 (2) 口加
7 23.77 西山 天馬 (2) 諫早農
8 24.02 野村 侑生 (3) 長崎東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.26 池田 成諒 (2) 島原
2 21.94 菅野 陽太 (2) 島原
3 22.01 山下 隆祐 広島大
4 22.30 豊島 海斗 (2)(YC) 諫早
5 22.31 二田 義大 (3) 諫早
6 22.45 小川 祥真 (3) 西海学園
7 22.53 田中 走 (3) 清峰
8 22.56 山口 勇輝 (2) 長崎南山

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 Q 山田 大詩 (2) 諫早
2 52.34 有吉 海翔 (2) 五島
3 54.56 窄口 史也 (2) 中五島
4 54.60 前川 智哉 (2) 清峰
5 54.61 永尾 拓也 (3) 長崎南
6 55.56 森 育真 (3) 瓊浦
7 59.25 濵﨑 泰地 (1) 波佐見

男子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 Q 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 52.40 松本 怜央 (3) 鹿町工
3 54.01 山本 和樹 (2) 西海学園
4 54.75 秋月 大空 (2) 長崎北
5 55.64 平瀬 龍成 (3) 大村
6 57.63 原口 兵悟 (3) 島原農
7 57.96 山下 健太 (2) 口加
8 58.19 久間 来希 (1) 長崎日本大学
9 1:00.61 北村 諒 大村市陸協

男子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 Q 森川 麗功 (2) 島原
2 51.71 q 橋口 悠祐 (2) 佐世保西
3 54.40 荒木隆一郎 (2) 口加
4 55.49 増田 拓真 (3) 島原工
5 55.83 中村弘志郎 (1) 長崎北
6 56.35 音部 智哉 (2) 小浜
7 56.53 田崎 堅太 (2) 長崎工
8 57.73 東 龍兵 (1) 大村城南

男子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 Q 松岡 佳宏 (3) 佐世保北
2 53.10 西山 天馬 (2) 諫早農
3 53.61 木下 歩紀 (3) 諫早商
4 54.02 這越 力記 九州共立大
5 54.36 岡田雄一朗 (2) 大村工
6 57.07 大島 渉太 (3) 壱岐商
7 58.13 小田 健人 (3) 鹿町工
8 59.75 藤山 湧輝 (1) 佐世保西

男子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 Q 道下 倫成 (3) 長崎北陽台
2 53.57 野村 侑生 (3) 長崎東
3 53.61 酒井 大雅 (3) 佐世保工
4 55.59 川尻 大哉 (3) 佐世保南
5 56.50 渡邊 翔 (1) 長崎南山
6 56.61 濵﨑 大介 (3) 川棚
7 56.96 相知 聖也 (3) 清峰
8 1:00.39 安部 太陽 (2) 瓊浦

男子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 Q 本田 涼 環太平洋大
2 52.36 川上 俊喜 (2) 五島
3 53.33 古沢 晃大 (3) 諫早
4 53.36 荒木 裕雅 (3) 島原工
5 55.78 西津 希光 (3) 長崎南
6 56.06 中尾 典 (2) 佐世保工
7 57.20 福田 峻平 (3) 佐世保南

男子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 Q 朝霧 純稀 (3) 諫早
2 52.62 小川 宗駿 (3) 海星
3 53.87 田中 大成 九州共立大
4 54.44 江越 宏晟 (1) 口加
5 54.77 嵩 海人 (2) 佐世保西
6 56.41 舛本 澪 (1) 五島
7 57.06 堤 大紀 (3) 壱岐

男子 400m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 Q 前田 竜誠 (2) 諫早農
2 52.74 馬場 雄己 (3) 長崎日本大学
3 56.26 野崎 凌平 (3) 瓊浦
4 56.41 岩見 将成 (1) 対馬
5 56.96 小田飛雄斗 (2) 壱岐
6 57.01 中道 健人 (1) 五島
7 57.58 鐘江 浩哉 長大医学部
8 1:02.32 前田 奏斗 (1) 海星

男子 400m 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 Q 柴垣 優太 (3) 上五島
2 52.28 q 浦 歩望 (1) 佐世保西
3 53.32 石田 翔馬 (3) 青雲
4 54.27 近藤 大 (2) 五島
5 55.28 吉見 智貴 (2) 長崎西
6 56.87 吉田 裕斗 (2) 佐世保工
7 57.49 澤田 侑星 (3) 佐世保南

男子 400m 予選 10組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 Q 前道 瑞貴 長崎AC
2 53.01 岸本健太郎 (3) 長崎南
3 53.10 池田 晃生 (1) 長崎南山
4 54.04 宮本 侑和 (2) 諫早農
5 54.31 岡本 峻 (3) 青雲
6 54.99 菅原 将吉 (3) 西海学園
7 55.24 富永将大朗 (2) 佐世保南
8 55.60 中村 亮 (2) 佐世保西
9 56.27 金原 瑛人 (1) 大村

男子 400m 予選 11組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 Q 高木 龍一 (3) 五島
2 51.93 q 東 建志朗 (3) 長崎南山
3 53.56 松永 太郎 佐世保高専
4 53.74 大曽 泰河 (2) 大村
5 54.71 藤家 慶人 (3) 長崎北陽台
6 54.74 上松 立来 (2) 長崎南
7 55.16 西村 凌 (1) 壱岐
8 57.43 福田 晟也 (2) 諫早

男子 400m 予選 12組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 Q 髙屋 尚亨 (3) 長崎南
2 52.34 烏山 稜晟 (3) 瓊浦
3 52.68 河島 雅治 (2) 青雲
4 53.25 山口 拓真 (1) 大村城南
5 54.10 齊藤 渉 (3) 長崎南山
6 54.18 下見 佳斗 (2) 佐世保工
7 59.07 今村 仁 (1) 大村工
8 59.47 橋本 廉 (2) 諫早商
9 59.76 原田雄太郎 (1) 大村

男子 400m 予選 13組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 Q 安慶 直樹 長崎AC
2 53.32 黒島顕太郎 (2) 長崎日本大学
3 53.59 川端 海斗 (3) 上五島
4 54.50 前川 裕人 (3) 清峰
5 55.17 末永明輝斗 (2) 壱岐商
6 55.27 西村孝太郎 (2) 諫早農
7 55.69 多田詩津樹 (2) 長崎東
8 1:00.92 吉村 暢章 (2) 中五島

男子 400m 予選 14組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 Q 檮木 直樹 (3) 五島
2 53.22 春田 康輔 (2) 長崎北陽台
3 53.49 神宮 啓 (2) 対馬
4 53.70 碩 渉夢 (3) 諫早
5 55.03 林田 大聖 (2) 長崎日本大学
6 56.82 寺川 洸大 (1) 西海学園
7 56.83 平山 凌 (3) 佐世保北
8 58.92 大久保晃司郎(2) 猶興館

男子 400m 予選 15組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 Q 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 54.41 友岡 佑太 長大医学部
3 57.41 緒方 秀幸 (1) 佐世保西
4 58.53 赤瀬 幸輝 (1) 瓊浦
5 59.56 家原蒼太郎 (1) 諫早
6 59.62 吉田 涼真 (3) 島原
DQ FS 福田 航平 (3) 口加

男子 400m 予選 16組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 Q 谷川 賢斗 (2) 西海学園
2 52.85 柏木 崇志 (3) 佐世保工
3 52.87 塚元 俊介 (3) 諫早
4 54.50 岸川 蓮 (3) 大村工
5 55.77 佐々木雄平 (2) 上五島
6 55.82 松嶋 心愛 (3) 壱岐商
7 56.13 三重 郁弥 (3) 大村
8 56.66 富永 省吾 (3) 長崎工
9 1:01.62 松尾 光真 (3) 海星

男子 400m 予選 17組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 Q 原口 翔太 (3) 大村
2 51.09 q 眞竹 学人 (3) 西海学園
3 51.50 q 深浦 弘章 (3) 長崎西
4 52.22 q 伊東 隼佑 (3) 上五島
5 54.79 杉永 卓也 (3) 島原
6 55.66 西永 凌 (3) 波佐見
7 55.73 本多 恭一 (2) 佐世保工

男子 400m 予選 18組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 Q 新垣 一貴 (3) 長崎南山
2 52.51 宮里孝志朗 (3) 西海学園
3 52.83 松尾 智輝 (1) 佐世保高専
4 55.60 樋口 颯 (1) 壱岐
5 58.88 村岡 健斗 (1) 諫早農
6 59.98 岡部 匠 (2) 北松農
DQ T3 志方 亙 (3) 清峰

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 Q 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 50.14 Q 原口 翔太 (3) 大村
3 50.38 q 前道 瑞貴 長崎AC
4 50.43 q 道下 倫成 (3) 長崎北陽台
5 50.74 柴垣 優太 (3) 上五島
6 51.23 深浦 弘章 (3) 長崎西
7 51.47 谷川 賢斗 (2) 西海学園
8 51.48 浦 歩望 (1) 佐世保西

男子 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 Q 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 50.69 Q 松岡 佳宏 (3) 佐世保北
3 51.20 前田 竜誠 (2) 諫早農
4 51.38 橋口 悠祐 (2) 佐世保西
5 51.43 朝霧 純稀 (3) 諫早
6 51.81 東 建志朗 (3) 長崎南山
7 52.41 森川 麗功 (2) 島原

男子 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 Q 新垣 一貴 (3) 長崎南山
2 49.90 Q 山田 大詩 (2) 諫早
3 50.78 髙屋 尚亨 (3) 長崎南
4 50.82 本田 涼 環太平洋大
5 50.91 眞竹 学人 (3) 西海学園
6 50.97 檮木 直樹 (3) 五島
7 52.46 安慶 直樹 長崎AC
8 52.49 伊東 隼佑 (3) 上五島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.23 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 49.88 松下 翔紀 (2) 壱岐商
3 49.97 新垣 一貴 (3) 長崎南山
4 49.98 山田 大詩 (2) 諫早
5 50.71 前道 瑞貴 長崎AC
6 50.87 松岡 佳宏 (3) 佐世保北
7 51.05 原口 翔太 (3) 大村
8 51.09 道下 倫成 (3) 長崎北陽台

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.96 Q 木高 佳周 大阪大
2 2:00.67 q 白井 大稀 (3) 瓊浦
3 2:05.12 峰越 樂士 (2) 西海学園
4 2:06.11 荒木 裕雅 (3) 島原工
5 2:08.89 澤田 侑星 (3) 佐世保南
6 2:10.16 村田 康成 (2) 北松西
7 2:10.71 久我 洋史 (3) 長崎北陽台
8 2:10.78 北村 諒 大村市陸協
9 2:12.95 冨岡虎太郎 (2) 瓊浦
10 2:13.27 小田飛雄斗 (2) 壱岐
11 2:13.42 木高 侃幹 (2) 青雲
12 2:15.95 松瀬 光希 (3) 佐世保北
13 2:15.99 浜田 文弥 (1) 創成館
14 2:18.99 鶴丸 祥吾 (1) 大村城南
15 2:22.74 川添 竜也 (3) ろう
16 2:47.48 竹永 晃太 (1) 佐世保東翔

男子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.19 Q 森 康太朗 (3) 長崎北陽台
2 1:59.82 q 松尾 崇志 (3) 上五島
3 2:01.49 新郷 幸聖 (1) 瓊浦
4 2:02.32 畑島 良亮 (1) 瓊浦
5 2:02.51 竹口 然 (3) 郷ノ浦中
6 2:02.83 河本 康成 (3) 対馬
7 2:06.49 江越 宏晟 (1) 口加
8 2:07.41 西川 勝彦 (2) 佐世保北
9 2:08.06 吉田 光希 (1) 鎮西学院
10 2:11.65 磯崎 貴広 (2) 佐世保南
11 2:11.96 横山 佳祐 (2) 宇久
12 2:14.87 小田 健人 (3) 鹿町工
13 2:14.90 岩永 丈 (1) 西海学園
14 2:15.28 神川 陸 (1) 北松西
15 2:18.09 峯 一真 (3) 大村城南
16 2:36.53 安永 壮汰 (2) 壱岐

男子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.44 Q 永田 篤樹 佐世保高専
2 2:01.94 宮崎 好貴 (3) 五島
3 2:02.15 松下 翔紀 (2) 壱岐商
4 2:02.88 池田 輝 (2) 鎮西学院
5 2:07.43 金子 和樹 (2) 長崎東
6 2:08.49 宮﨑 友規 (2) 青雲
7 2:08.92 寺平 勇希 (3) 長崎南
8 2:09.70 馬場 聖怜 (3) 佐世保北中
9 2:09.74 友岡 佑太 長大医学部
10 2:10.90 相知 聖也 (3) 清峰
11 2:15.28 緒方 秀幸 (1) 佐世保西
12 2:15.51 原田凜太郎 (1) 長崎北陽台
13 2:16.59 竹下 裕斗 (2) 壱岐
14 2:18.61 石田 将貴 (2) 猶興館
15 2:19.23 野中 在人 (2) 佐世保高専
16 2:23.02 坂口 楓人 (1) 大崎
17 2:24.68 濵﨑 泰地 (1) 波佐見

男子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.92 Q 吉田 麻人 (1) 長崎北陽台
2 2:02.69 山中 悠暉 (2) 佐世保西
3 2:03.02 古賀 拓真 (3) 小浜
4 2:03.25 大﨑 蒼平 (2) 鎮西学院
5 2:04.60 中島 純弥 (3) 清峰
6 2:06.02 西永 凌 (3) 波佐見
7 2:06.25 小川 栄人 (3) 中里中
8 2:06.74 池本 勇輝 (2) 瓊浦
9 2:06.97 福田 航平 (3) 口加
10 2:09.11 川添京太郎 (2) 佐世保高専
11 2:11.16 澁田隆之助 (2) 松浦
12 2:12.40 松下 洸人 (1) 大崎
13 2:13.08 吉野 歳人 (1) 長崎日本大学
14 2:19.29 大久保晃司郎(2) 猶興館
15 2:28.25 竹村 太斗 (3) 宇久

男子 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.43 Q 竹下 魁渡 (2) 創成館
2 1:59.92 q 這越 力記 九州共立大
3 2:00.43 q 山口 直也 (2) 鹿町工
4 2:02.91 日髙 龍生 (1) 壱岐
5 2:03.86 荒木隆一郎 (2) 口加
6 2:04.62 神崎 大地 (2) 諫早農
7 2:05.13 渡邊 翔 (1) 長崎南山
8 2:05.36 浦瀬晃太朗 (1) 鎮西学院
9 2:06.47 疋田 卓己 (3) 諫早
10 2:07.30 鹿島 宙 (3) 島原
11 2:08.29 守田 匠磨 (2) 長崎日本大学
12 2:08.57 田中 颯人 (3) 長崎西
13 2:12.79 西田 凌 (2) 西陵
14 2:13.45 松永 太郎 佐世保高専
15 2:14.17 志方 亙 (3) 清峰
16 2:21.08 岩﨑 冬哉 (3) 大村城南
17 2:29.92 原 顕臣 (2) 豊玉

男子 800m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.79 Q 中里 太一 (2) 鎮西学院
2 1:58.83 q 深山 征大 九州共立大
3 2:01.34 q 林 昂輝 (1) 創成館
4 2:02.51 花村 太翼 (2) 青雲
5 2:02.53 松浦 陽生 (2) 瓊浦
6 2:03.04 大久保翔貴 (2) 壱岐
7 2:03.77 吉田 侑嗣 (2) 島原
8 2:05.05 木山 丈嗣 (2) 長崎日本大学
9 2:09.03 福﨑 瑚瑛 (3) 西陵
10 2:10.53 高須賀涼大 (2) 佐世保南
11 2:11.66 木本 蒼太 (1) 長崎西
12 2:12.55 松田裕太郎 (3) 佐世保高専
13 2:13.61 中尾 圭介 (2) 壱岐
14 2:16.06 江口 蓮 (2) 豊玉
15 2:16.74 濵川 晃帆 (1) 長崎北陽台
16 2:27.53 林 航汰 (2) 佐世保西
17 2:31.33 増山 達成 (3) 小浜

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.91 森 康太朗 (3) 長崎北陽台
2 1:57.93 木高 佳周 大阪大
3 1:58.41 竹下 魁渡 (2) 創成館
4 1:58.70 深山 征大 九州共立大
5 1:59.82 這越 力記 九州共立大
6 1:59.82 山口 直也 (2) 鹿町工
7 1:59.86 白井 大稀 (3) 瓊浦
8 2:02.10 永田 篤樹 佐世保高専
9 2:02.76 松尾 崇志 (3) 上五島
10 2:03.19 中里 太一 (2) 鎮西学院
11 2:03.74 林 昂輝 (1) 創成館
12 2:04.87 吉田 麻人 (1) 長崎北陽台

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.15 今村 文哉 (2) 猶興館
2 4:40.41 馬場 修人 (3) 海星
3 4:41.13 岡田晋之介 (1) 長崎西
4 4:43.85 石田 将貴 (2) 猶興館
5 4:50.14 岩﨑 冬哉 (3) 大村城南
6 4:50.88 酒井 力生 (3) 佐世保工
7 4:52.96 中村 一孝 (1) ろう
8 4:53.57 若山 優 (3) 海星
9 4:53.64 原 顕臣 (2) 豊玉
10 4:53.74 鶴丸 祥吾 (1) 大村城南
11 4:55.61 中村 翔 (1) 創成館
12 4:59.23 森 康輔 (1) 西彼杵
13 5:02.30 齋藤 瑠樹 (3) 豊玉
14 5:03.05 中村 駿希 (1) 海星
15 5:03.50 竹村 太斗 (3) 宇久
16 5:07.27 川添 竜也 (3) ろう
17 5:07.79 冨沢 慶斗 (1) 諫早農
18 5:08.74 扇 海成 (1) 豊玉
19 5:10.63 橋口 聖也 (1) 長崎玉成
20 5:11.20 友田 和真 (1) 大村城南
21 5:11.34 松本 将幸 (1) 島原工
22 5:14.76 増山 達成 (3) 小浜
23 5:32.85 岸本 清一 島原市陸協

男子 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.60 静間 龍成 長大医学部
2 4:36.32 松下 洸人 (1) 大崎
3 4:36.46 西田 凌 (2) 西陵
4 4:38.25 馬渡健二朗 (1) 島原
5 4:38.81 吉田 翔馬 (1) 鹿町工
6 4:42.28 溝口 響介 (1) 長崎南
7 4:43.31 江口 蓮 (2) 豊玉
8 4:43.52 樋口 耀斗 (1) 川棚
9 4:43.54 琴岡凜太郎 (1) 川棚
10 4:45.79 谷口 晴大 (1) 壱岐商
11 4:45.87 浦吉 翔 (3) 宇久
12 4:46.77 丸山 悠斗 (1) 諫早農
13 4:48.79 山下 翔護 (1) 北松西
14 4:49.46 山口 拓馬 (3) 大村城南
15 4:51.18 前田 昂星 (1) 諫早農
16 4:52.80 有冨 颯斗 (3) 長崎東
17 4:54.33 加藤 宗嗣 (2) 佐世保南
18 4:54.42 原田 拓実 (3) 瓊浦
19 4:56.07 坂口 楓人 (1) 大崎
20 5:00.70 守山 一徳 (1) 北松西
21 5:02.47 山本麟太朗 (1) 諫早商
22 5:02.77 大町 真生 (3) 島原工
23 5:37.68 林 航汰 (2) 佐世保西

男子 1500m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.58 堤 望馬 (2) 佐世保工
2 4:30.60 大町 滉 (1) 長崎東
3 4:30.95 河野 圭亮 (2) 長崎東
4 4:33.31 髙本 涼太 (1) 佐世保商
5 4:33.91 疋田 卓己 (3) 諫早
6 4:35.17 横山 佳祐 (2) 宇久
7 4:35.89 牧 洋平 (2) 島原
8 4:37.14 林 凌大 三菱重工RC
9 4:40.95 深堀 正貴 (2) 川棚
10 4:41.72 小松 大地 (3) 大村城南
11 4:42.54 松崎 大地 (3) 鹿町工
12 4:42.97 峯 一真 (3) 大村城南
13 4:43.35 磯 翔 (1) 長崎東
14 4:43.54 中尾 勇太 (1) 佐世保工
15 4:43.62 野中 在人 (2) 佐世保高専
16 4:44.18 安永 多壱 (1) 壱岐
17 4:48.05 山口翔一郎 (3) 諫早商
18 4:51.72 大塚 健斗 (3) 長崎北陽台
19 4:53.90 長島 来希 (1) 壱岐
20 5:09.58 桑村亮太朗 (1) 青雲
21 5:40.74 竹永 晃太 (1) 佐世保東翔

男子 1500m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.22 古賀 拓真 (3) 小浜
2 4:26.76 古賀 俊亮 (1) 壱岐
3 4:28.33 久我 洋史 (3) 長崎北陽台
4 4:28.51 澤田宗一郎 (2) 青雲
5 4:31.19 磯崎 貴広 (2) 佐世保南
6 4:31.96 浦田 奨万 (2) 長崎北陽台
7 4:32.36 川添京太郎 (2) 佐世保高専
8 4:32.52 江口 史恩 (3) 海星
9 4:32.95 吉野 歳人 (1) 長崎日本大学
10 4:33.37 石塚 雅涼 (3) 青雲
11 4:33.89 浜田 文弥 (1) 創成館
12 4:35.24 森 周真 (2) 大崎
13 4:35.59 白濱 武琉 (1) 長崎北陽台
14 4:37.06 西本 成汰 (3) 青雲
15 4:37.28 神川 陸 (1) 北松西
16 4:37.61 宮﨑 海里 (2) 長崎南山
17 4:40.67 橋本虎大郎 (1) 北松西
18 4:42.67 中尾 圭介 (2) 壱岐
19 4:44.52 濵川 晃帆 (1) 長崎北陽台
20 4:44.83 西田 壮吾 (1) 諫早農
21 4:51.34 福田 時也 (1) 佐世保西

男子 1500m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.20 井戸 大貴 (3) 長崎東
2 4:20.05 日髙 龍生 (1) 壱岐
3 4:20.16 山中 悠暉 (2) 佐世保西
4 4:20.47 江口 寛人 (1) 創成館
5 4:23.03 松尾 玲玖 (2) 島原
6 4:23.29 松本慧次郎 (2) 長崎西
7 4:23.43 大賀 啓夢 (2) 五島
8 4:23.64 金子 龍馬 (3) 佐世保高専
9 4:23.66 石橋 駿 (1) 壱岐
10 4:24.01 上林山 凌 (2) 鹿町工
11 4:25.07 齋藤 航汰 (1) 鎮西学院
12 4:27.78 阿比留 聖 陸自対馬
13 4:28.00 藤松 義匡 (2) 北松西
14 4:29.27 安部 友貴 (3) 青雲
15 4:29.43 小林 宏翔 (2) 西彼杵
16 4:29.99 荒井 駿 (1) 瓊浦
17 4:32.23 高木貴一郎 (1) 青雲
18 4:33.51 守田 匠磨 (2) 長崎日本大学
19 4:36.17 森田 将史 (3) 佐世保高専
20 4:37.35 原田凜太郎 (1) 長崎北陽台
21 4:41.82 田口 直人 (2) 清峰
22 4:45.76 福井 太陽 (3) 海星
23 5:05.77 川口 巧聖 (2) 大村工

男子 1500m タイムレース 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.50 村下 陵 (3) 長崎南
2 4:15.31 山村 柊太 (2) 諫早農
3 4:17.53 福島 大輝 (3) 長崎北陽台
4 4:17.67 柏信 颯斗 (2) 上五島
5 4:18.38 吉村 拓真 (2) 佐世保高専
6 4:18.61 脇山 将悟 (2) 諫早農
7 4:19.87 西川 勝彦 (2) 佐世保北
8 4:21.92 橋口 芳輝 (1) 長崎南山
9 4:23.47 樋口 絹真 (2) 川棚
10 4:24.61 寺平 勇希 (3) 長崎南
11 4:27.40 川崎 流我 陸自対馬
12 4:27.55 中島浩一朗 (3) 口加
13 4:28.61 福田 龍宏 (3) 諫早農
14 4:29.15 馬渡隆之介 (3) 島原
15 4:29.73 酒井 玲 (2) 諫早商
16 4:29.78 松尾 優輝 (1) 口加
17 4:31.39 木下 知己 (1) 瓊浦
18 4:32.83 大久保拓也 陸自対馬
19 4:36.17 中島 純弥 (3) 清峰
20 4:36.57 森 怜音 (3) 大崎
21 4:40.61 宮田 洸 (1) 長崎北
22 4:42.91 松田裕太郎 (3) 佐世保高専
23 4:43.89 松尾 謙 南島原市陸協

男子 1500m タイムレース 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.98 丸田 海斗 (2) 西海学園
2 4:17.21 井上 凱斗 (1) 西海学園
3 4:17.83 瀬戸 幸晟 (2) 上五島
4 4:18.59 田中 快晴 (3) 西大村中
5 4:18.76 庄司 悠貴 (2) 五島
6 4:18.81 西村 進哉 (3) 西大村中
7 4:20.83 伊東 大登 (1) 西海学園
8 4:23.51 川渕 楓太 (3) 佐世保工
9 4:23.83 小川 栄人 (3) 中里中
10 4:24.48 堤 駿 (3) 西海学園
11 4:24.88 志田 次元 (1) 佐世保高専
12 4:25.03 村田 康成 (2) 北松西
13 4:25.15 永瀬 康人 (2) 長崎東
14 4:25.18 石井壮一朗 (2) 佐世保高専
15 4:26.05 鴨川 将翔 (3) 桜が原中
16 4:26.74 筒井 尚史 (2) 北松西
17 4:28.39 木下 朋樹 (3) 壱岐商
18 4:30.41 鳥羽 虹貴 佐世保市陸協
19 4:30.59 木山 丈嗣 (2) 長崎日本大学
20 4:30.74 川口 宗輝 (3) 川棚
21 4:32.15 末留 光星 (1) 西海学園
22 4:33.01 神﨑 慎吾 長崎長与AC
23 4:45.69 岩永 丈 (1) 西海学園

男子 1500m タイムレース 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.84 吉田 謙祐 (3) 諫早
2 4:13.16 野田 駿介 (1) 川棚
3 4:14.19 髙山 将輝 (1) 瓊浦
4 4:14.81 横山 夏生 (1) 瓊浦
5 4:15.09 濱田 功志 (2) 大村
6 4:15.49 山下 蓮 (3) 桜が原中
7 4:15.84 前山 蓮 (1) 瓊浦
8 4:17.35 新川 紘基 (3) 佐世保北
9 4:18.67 田邉 諒多 (2) 佐世保高専
10 4:19.33 田渕 快斗 (2) 佐世保工
11 4:19.97 金子 和樹 (2) 長崎東
12 4:20.12 定方 悠登 (3) 瓊浦
13 4:20.22 宿輪 尚孝 長大医学部
14 4:20.27 松永 旺介 (1) 大村
15 4:22.27 高比良広樹 (3) 大村
16 4:27.73 中野 晃希 (3) 佐世保高専
17 4:29.59 川口 瑠夏 (2) 諫早農
18 4:32.13 福﨑 瑚瑛 (3) 西陵
19 4:40.16 深田 颯士 (3) 大村工

男子 1500m タイムレース 9組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.88 竹下 稜斗 (3) 小浜
2 4:10.14 林 昂輝 (1) 創成館
3 4:10.14 野田 悠介 (1) 川棚
4 4:11.93 松野 颯斗 (2) 瓊浦
5 4:12.33 増田 瑛 (1) 鎮西学院
6 4:13.52 坂本 龍星 (2) 諫早商
7 4:13.94 北村 仁大 (3) 北松西
8 4:14.75 松田 和也 陸自対馬
9 4:15.89 北島 凛久 (3) 鹿町工
10 4:15.92 朝長 誠也 (2) 西海学園
11 4:16.80 入來 稔彰 陸自対馬
12 4:16.96 大島 大青 (2) 長崎北
13 4:17.92 宮本 享輔 (3) 西海学園
14 4:18.54 樋口 丈留 (2) 川棚
15 4:18.67 中尾 友哉 (3) 創成館
16 4:18.96 池田 創 佐世保市陸協
17 4:19.22 渕上 聖也 陸自対馬
18 4:19.44 峰原 飛龍 (3) 川棚
19 4:21.57 吉田 智哉 (2) 長崎北陽台
20 4:23.34 宮崎琉太郎 (1) 長崎南
21 4:24.45 下釜 基 (3) 瓊浦
22 4:28.25 竹口 然 (3) 郷ノ浦中
23 4:38.77 井上 慶大 (3) 長崎西

男子 1500m タイムレース 10組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.77 横田 玖磨 (2) 瓊浦
2 4:06.62 白井 大稀 (3) 瓊浦
3 4:08.12 別府 明稔 (1) 川棚
4 4:09.82 黒川 城地 陸自対馬
5 4:10.64 山口 大貴 (1) 川棚
6 4:11.52 谷口瞬之介 (1) 瓊浦
7 4:11.81 松下 颯人 佐世保市陸協
8 4:12.14 吉田 怜矢 (3) 長崎北陽台
9 4:12.29 畑島 良亮 (1) 瓊浦
10 4:12.39 廣川 裕次 (1) 川棚
11 4:14.31 吉田 麻人 (1) 長崎北陽台
12 4:15.91 橋本 裕太 三菱重工RC
13 4:16.98 大久保翔貴 (2) 壱岐
14 4:17.29 樋口 貴英 壱岐市陸協
15 4:18.78 山道 勝太 (3) 瓊浦
16 4:18.92 松瀬 光希 (3) 佐世保北
17 4:25.43 池本 勇輝 (2) 瓊浦
18 4:25.90 冨岡虎太郎 (2) 瓊浦

男子 1500m タイムレース 11組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.39 NGR 林田 洋翔 (2) 瓊浦
2 4:00.17 森 康太朗 (3) 長崎北陽台
3 4:00.55 竹下 魁渡 (2) 創成館
4 4:02.28 長島 玲音 (2) 瓊浦
5 4:03.87 山田 大成 (3) 上五島
6 4:04.04 松尾 崇志 (3) 上五島
7 4:04.45 若菜 瑠聖 (3) 五島
8 4:05.15 宮野 蓮弥 (3) 創成館
9 4:06.09 松永 裕希 (3) 長崎北陽台
10 4:06.97 吉浦 悠 (3) 志佐中
11 4:07.22 一ノ瀬結人 (2) 瓊浦
12 4:08.81 白山 峻平 (3) 諫早農
13 4:08.90 松浦 陽生 (2) 瓊浦
14 4:13.94 西村 幸樹 (1) 松浦
15 4:17.23 木高 佳周 大阪大
16 4:22.73 山田 大翔 (1) 松浦
17 4:23.89 山口 大雅 (1) 松浦
18 4:29.68 澁田隆之助 (2) 松浦

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:50.39 NGR 林田 洋翔 (2) 瓊浦
2 4:00.17 森 康太朗 (3) 長崎北陽台
3 4:00.55 竹下 魁渡 (2) 創成館
4 4:02.28 長島 玲音 (2) 瓊浦
5 4:03.87 山田 大成 (3) 上五島
6 4:04.04 松尾 崇志 (3) 上五島
7 4:04.45 若菜 瑠聖 (3) 五島
8 4:05.15 宮野 蓮弥 (3) 創成館

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.78 今村 文哉 (2) 猶興館
2 16:42.26 宮崎琉太郎 (1) 長崎南
3 17:17.02 藤松 義匡 (2) 北松西
4 17:21.69 大町 滉 (1) 長崎東
5 17:30.77 松尾 優輝 (1) 口加
6 17:31.58 鶴山 颯馬 (2) 長崎日本大学
7 17:33.70 高木貴一郎 (1) 青雲
8 17:39.10 橋本虎大郎 (1) 北松西
9 17:42.88 浦吉 翔 (3) 宇久
10 17:53.74 樋口 耀斗 (1) 川棚
11 17:53.78 松崎 大地 (3) 鹿町工
12 17:55.04 福田 翔 (2) 佐世保南
13 17:58.26 深堀 正貴 (2) 川棚
14 17:58.32 下口 真輝 (3) 長崎東
15 17:59.16 西本 成汰 (3) 青雲
16 18:02.50 馬場 修人 (3) 海星
17 18:10.04 山口翔一郎 (3) 諫早商
18 18:14.27 山口 拓馬 (3) 大村城南
19 18:16.67 小松 大地 (3) 大村城南
20 18:21.08 酒井 力生 (3) 佐世保工
21 18:32.74 山下 翔護 (1) 北松西
22 18:36.25 磯 翔 (1) 長崎東
23 18:36.60 守山 一徳 (1) 北松西
24 18:44.46 山下光志朗 (2) 佐世保北
25 19:20.44 池田新太郎 (3) 佐世保北
26 19:27.63 扇 海成 (1) 豊玉
27 19:30.82 琴岡凜太郎 (1) 川棚
28 19:36.12 今畠晋一郎 (1) 海星
29 19:54.16 権藤 幸成 (2) 対馬
30 19:59.77 佐護 直喜 (1) 上対馬
31 20:00.35 大町 真生 (3) 島原工

男子 5000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.36 野田 駿介 (1) 川棚
2 16:24.82 松永 旺介 (1) 大村
3 16:26.45 下釜 悠暉 (1) 長崎西
4 16:27.83 江口 寛人 (1) 創成館
5 16:52.68 石本 悠人 (2) 大村工
6 17:01.67 石橋 駿 (1) 壱岐
7 17:01.68 松本慧次郎 (2) 長崎西
8 17:03.10 古賀 俊亮 (1) 壱岐
9 17:03.84 松本 雄志 (2) 大村工
10 17:06.05 田中蒼一郎 (3) 青雲
11 17:11.13 宮地 敦樹 (2) 大村
12 17:15.66 馬渡隆之介 (3) 島原
13 17:15.89 河野 圭亮 (2) 長崎東
14 17:16.47 瀬戸口明人 三菱重工RC
15 17:21.12 堤 望馬 (2) 佐世保工
16 17:22.66 南條 純市 陸自大村
17 17:24.36 永野 凜太 (2) 佐世保南
18 17:25.93 井上 紘希 (1) 青雲
19 17:25.94 市村 渉真 (1) 壱岐
20 17:29.23 田口 直人 (2) 清峰
21 17:29.96 木下 朋樹 (3) 壱岐商
22 17:31.77 川後 怜央 (2) 西彼杵
23 17:33.57 宮﨑 海里 (2) 長崎南山
24 17:35.35 川端 大毅 陸自大村
25 17:38.50 吉田 耕芳 三菱電機
26 17:49.64 安永 多壱 (1) 壱岐
27 17:50.15 白濱 武琉 (1) 長崎北陽台
28 17:57.05 若山 優 (3) 海星
29 17:59.69 馬渡健二朗 (1) 島原
30 18:18.43 長島 来希 (1) 壱岐
31 18:22.40 鍋倉 晴空 (1) 大村
32 19:06.55 高山 恵哉 陸自大村
33 19:40.98 岡 滉大 陸自大村

男子 5000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:00.57 山口 大貴 (1) 川棚
2 16:08.27 廣川 裕次 (1) 川棚
3 16:08.59 野田 悠介 (1) 川棚
4 16:09.23 井戸 大貴 (3) 長崎東
5 16:20.53 福島 大輝 (3) 長崎北陽台
6 16:23.82 田渕 快斗 (2) 佐世保工
7 16:26.10 宮本 享輔 (3) 西海学園
8 16:36.38 高比良広樹 (3) 大村
9 16:43.43 吉村 拓真 (2) 佐世保高専
10 16:44.01 上林山 凌 (2) 鹿町工
11 16:46.75 川崎 流我 陸自対馬
12 16:46.95 筒井 尚史 (2) 北松西
13 16:49.13 澤田宗一郎 (2) 青雲
14 16:49.36 以南 陽都 (2) 諫早農
15 16:50.03 渕上 聖也 陸自対馬
16 16:51.17 山本 迅 (2) 口加
17 16:52.58 田橋 知明 (2) 五島
18 16:53.00 阿比留 聖 陸自対馬
19 16:53.99 柏信 颯斗 (2) 上五島
20 16:55.51 淵上 拓人 陸自大村
21 16:56.68 酒井 玲 (2) 諫早商
22 16:58.12 川渕 楓太 (3) 佐世保工
23 16:59.97 井上 慶大 (3) 長崎西
24 17:00.50 浦田 奨万 (2) 長崎北陽台
25 17:00.89 川口 宗輝 (3) 川棚
26 17:01.78 吉田翔太郎 (1) 鎮西学院
27 17:06.53 大崎 健貴 陸自大村
28 17:08.68 小林 宏翔 (2) 西彼杵
29 17:09.43 石井壮一朗 (2) 佐世保高専
30 17:09.69 森 悠真 (2) 諫早農
31 17:33.18 松岡 優希 (2) 大村工
32 17:36.27 大久保拓也 陸自対馬
33 17:36.77 牧 洋平 (2) 島原
34 17:54.46 樋口 絹真 (2) 川棚

男子 5000m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.22 別府 明稔 (1) 川棚
2 15:37.70 平山喜一朗 (1) 鎮西学院
3 15:44.59 本山凜太朗 (1) 鎮西学院
4 15:50.25 渡野 幹大 (1) 鎮西学院
5 15:52.96 濱田 功志 (2) 大村
6 15:56.97 竹下 稜斗 (3) 小浜
7 15:58.27 川上 真弘 長大医学部
8 15:58.59 澤田 錬 北松陸協
9 16:00.93 下釜 基 (3) 瓊浦
10 16:04.08 中尾 友哉 (3) 創成館
11 16:06.82 入來 稔彰 陸自対馬
12 16:09.82 田邉 諒多 (2) 佐世保高専
13 16:10.68 川村 訓大 陸自大村
14 16:17.74 坂本 龍星 (2) 諫早商
15 16:18.54 丸田 海斗 (2) 西海学園
16 16:23.49 白山 峻平 (3) 諫早農
17 16:30.59 村下 陵 (3) 長崎南
18 16:34.72 吉田 侑嗣 (2) 島原
19 16:36.60 瀬戸 幸晟 (2) 上五島
20 16:37.01 吉田 怜矢 (3) 長崎北陽台
21 16:44.11 藤田 康平 佐世保高専
22 16:47.21 尾﨑 郁哉 (2) 鎮西学院
23 16:49.64 吉田 智哉 (2) 長崎北陽台
24 16:50.20 峰原 飛龍 (3) 川棚
25 16:50.40 中野 晃希 (3) 佐世保高専
26 16:51.26 伊東 大登 (1) 西海学園
27 16:59.17 東 雄大 (2) 鎮西学院
28 16:59.59 藤 啓明 陸自大村
29 17:01.76 樋口 丈留 (2) 川棚
30 17:04.48 山田 大翔 (1) 松浦
31 17:09.68 山本 英史 佐世保市陸協
32 17:22.82 志田 次元 (1) 佐世保高専

男子 5000m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.71 植村 優人 (2) 松浦
2 14:54.34 花尾 恭輔 (2) 鎮西学院
3 14:55.89 田中 智也 (3) 鎮西学院
4 15:15.99 長島 玲音 (2) 瓊浦
5 15:20.20 梶原 尊人 (3) 創成館
6 15:25.63 比嘉 真一 (2) 鎮西学院
7 15:26.73 吉田 謙祐 (3) 諫早
8 15:27.05 森本 翔太 (3) 鎮西学院
9 15:27.76 宅島 優希 (2) 鎮西学院
10 15:36.89 松野 颯斗 (2) 瓊浦
11 15:37.46 横田 玖磨 (2) 瓊浦
12 15:38.30 谷口瞬之介 (1) 瓊浦
13 15:38.94 福地 宏行 アイワ商事
14 15:39.66 黒川 城地 陸自対馬
15 15:41.72 鷲尾 優一 長崎市陸協
16 15:47.75 松田 和也 陸自対馬
17 15:54.10 池田 創 佐世保市陸協
18 15:58.20 小柗 直樹 陸自大村
19 15:58.80 金 泳勲 (2) 鎮西学院
20 16:03.95 赤木 雄大 (3) 西海学園
21 16:11.90 野中慎一郎 (2) 鎮西学院
22 16:14.34 大山 賞之 陸自大村
23 16:16.79 藤山 龍誠 (2) 松浦
24 16:16.92 松田 憲二 陸自大村
25 16:18.22 樋口 貴英 壱岐市陸協
26 16:29.89 中尾 慶太 陸自大村
27 16:32.50 西村 幸樹 (1) 松浦
28 17:00.60 山口 大雅 (1) 松浦
DNF 室井 俊希 陸自大村

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:46.71 植村 優人 (2) 松浦
2 14:54.34 花尾 恭輔 (2) 鎮西学院
3 14:55.89 田中 智也 (3) 鎮西学院
4 15:15.99 長島 玲音 (2) 瓊浦
5 15:20.20 梶原 尊人 (3) 創成館
6 15:25.22 別府 明稔 (1) 川棚
7 15:25.63 比嘉 真一 (2) 鎮西学院
8 15:26.73 吉田 謙祐 (3) 諫早

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:11.52 扇 育 (3) 松浦
2 31:25.06 植村 優人 (2) 松浦
3 31:46.38 白石大以夢 (3) 松浦
4 32:01.06 梶原 尊人 (3) 創成館
5 32:23.51 吉川 翔太 (3) 創成館
6 32:48.13 溝口 仁 (2) 創成館
7 33:17.57 坂瀬 司 (1) 創成館
8 33:18.96 藤山 龍誠 (2) 松浦
9 33:25.93 川上 真弘 長大医学部
10 33:43.10 北島 辰也 (3) 松浦
11 35:27.73 宅島佑一郎 (2) 創成館
12 35:44.63 神﨑 慎吾 長崎長与AC
13 35:50.87 田中蒼一郎 (3) 青雲

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 栄田 竜生 (3) 諫早農
2 16.25 q 佐々木紫温 (2) 諫早農
3 17.42 松嶋 心愛 (3) 壱岐商
4 22.20 古野 理央 (3) 佐世保南

男子 110mH 予選 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 横尾 尽志 (3) 大村
2 16.11 q 小島 一斗 (2) 五島
3 17.46 原口 智 (2) 長崎西
4 17.67 川﨑 拓真 (2) 口加
5 17.76 松﨑 吏玖 (2) 諫早農
6 20.12 土肥 幸太 (1) 壱岐
7 20.19 小野 一馬 (1) 長崎東

男子 110mH 予選 3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 Q 向井 一真 (2) 長崎西
2 17.66 小原 聖哉 (3) 佐世保西
3 18.51 田崎 遥也 (1) 諫早
4 18.73 藤岡 大 (1) 諫早農
5 19.81 鋸崎 樹 (1) 壱岐商
6 20.14 宮原 亘基 (1) 佐世保北
7 20.50 福地 啓太 (1) 佐世保南

男子 110mH 予選 4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 後藤 颯汰 (3) 五島
2 16.72 q 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
3 16.73 q 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
4 17.40 高比良颯馬 (1) 長崎西
5 18.79 西村 凌 (1) 壱岐
6 20.90 金子 新 (1) 佐世保西

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 NPH 栄田 竜生 (3) 諫早農
2 14.75 横尾 尽志 (3) 大村
3 15.53 向井 一真 (2) 長崎西
4 15.75 小島 一斗 (2) 五島
5 15.95 佐々木紫温 (2) 諫早農
6 16.03 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
DQ T6 後藤 颯汰 (3) 五島
DQ FS 松﨑 蒼士 (1) 諫早農

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 Q 柴垣 優太 (3) 上五島
2 58.01 Q 中尾 建 佐世保高専
3 58.90 q 森田 大 長大医学部
4 1:02.61 中村 亮 (2) 佐世保西
5 1:03.18 上杉 健登 (3) 諫早
6 1:03.44 多田詩津樹 (2) 長崎東
7 1:06.10 吉田 裕斗 (2) 佐世保工
8 1:11.14 安部 太陽 (2) 瓊浦

男子 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 Q 後藤 颯汰 (3) 五島
2 58.09 Q 烏山 稜晟 (3) 瓊浦
3 59.82 宮里孝志朗 (3) 西海学園
4 1:02.10 東 建志朗 (3) 長崎南山
5 1:05.30 西口 優伍 (2) 壱岐商
6 1:05.78 東 龍兵 (1) 大村城南
7 1:08.88 江越 宏晟 (1) 口加
8 1:09.59 土肥 幸太 (1) 壱岐
9 1:10.54 小野 一馬 (1) 長崎東

男子 400mH 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 58.46 Q 神宮 啓 (2) 対馬
2 1:01.70 Q 山口 拓真 (1) 大村城南
3 1:01.83 峰越 樂士 (2) 西海学園
4 1:02.25 福田 晟也 (2) 諫早
5 1:06.13 永田 拓巳 (2) 長崎西

男子 400mH 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 58.90 Q 柏木 崇志 (3) 佐世保工
2 1:00.36 Q 藤屋 一路 (1) 五島
3 1:01.83 川尻 大哉 (3) 佐世保南
4 1:02.72 村田 渉 (2) 長崎東
5 1:04.71 上松 立来 (2) 長崎南
6 1:05.00 川端 海斗 (3) 上五島

男子 400mH 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 58.15 Q 出口 航大 (3) 五島
2 58.22 Q 森 章吾 (3) 長崎明誠
3 58.45 q 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
4 1:01.48 小原 聖哉 (3) 佐世保西
5 1:03.37 大島 渉太 (3) 壱岐商
6 1:04.31 下見 佳斗 (2) 佐世保工
7 1:09.71 福地 啓太 (1) 佐世保南
DQ T6 原口 智 (2) 長崎西

男子 400mH 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 57.65 Q 尾崎 雄祐 広島大
2 57.70 Q 向井 一真 (2) 長崎西
3 1:01.97 福田 航平 (3) 口加
4 1:03.28 松嶋 心愛 (3) 壱岐商
5 1:05.40 川崎 太庸 (3) 大村城南
6 1:07.42 藤本 智也 (3) 佐世保南
7 1:07.83 山口 愛都 (2) 海星
8 1:08.82 音部 智哉 (2) 小浜

男子 400mH 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 59.71 Q 横尾 尽志 (3) 大村
2 1:01.65 Q 松岡 佳宏 (3) 佐世保北
3 1:03.45 堀田 龍 (3) 長崎南山
4 1:07.00 上野 侑璃 (3) 佐世保南
5 1:08.59 杉永 卓也 (3) 島原
6 1:08.86 鋸崎 樹 (1) 壱岐商
7 1:10.02 川嶋 諒 (1) 佐世保西
DQ T6 平戸 拓磨 佐世保高専

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 Q 尾崎 雄祐 広島大
2 56.43 Q 柴垣 優太 (3) 上五島
3 56.90 Q 烏山 稜晟 (3) 瓊浦
4 56.94 Q 森 章吾 (3) 長崎明誠
5 57.56 柏木 崇志 (3) 佐世保工
6 58.12 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
7 58.50 横尾 尽志 (3) 大村
8 1:02.35 山口 拓真 (1) 大村城南

男子 400mH 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.33 Q 後藤 颯汰 (3) 五島
2 56.82 Q 出口 航大 (3) 五島
3 57.02 Q 向井 一真 (2) 長崎西
4 58.66 Q 神宮 啓 (2) 対馬
5 58.85 藤屋 一路 (1) 五島
6 59.65 中尾 建 佐世保高専
7 1:00.02 松岡 佳宏 (3) 佐世保北
8 1:00.27 森田 大 長大医学部

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.88 後藤 颯汰 (3) 五島
2 56.18 柴垣 優太 (3) 上五島
3 56.21 出口 航大 (3) 五島
4 56.74 向井 一真 (2) 長崎西
5 58.55 神宮 啓 (2) 対馬
6 59.40 烏山 稜晟 (3) 瓊浦

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.77 前山 蓮 (1) 瓊浦
2 10:13.52 大賀 啓夢 (2) 五島
3 10:25.94 坂瀬 司 (1) 創成館
4 10:25.96 髙山 将輝 (1) 瓊浦
5 10:29.08 大島 大青 (2) 長崎北
6 10:50.74 石塚 雅涼 (3) 青雲
7 10:57.93 井手 敬介 (3) 大村工
8 10:58.69 横山 佳祐 (2) 宇久
9 11:11.72 山下 雄希 (2) 大村工
10 11:30.59 江口 史恩 (3) 海星
11 11:38.00 池田新太郎 (3) 佐世保北
12 11:38.36 大塚 健斗 (3) 長崎北陽台
13 11:40.95 谷口 晴大 (1) 壱岐商
14 11:45.92 西田 凌 (2) 西陵
15 11:54.58 福井 太陽 (3) 海星
16 11:55.74 山口 拓馬 (3) 大村城南
17 12:02.88 山下光志朗 (2) 佐世保北
18 12:03.50 小松 大地 (3) 大村城南

男子 3000mSC タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.75 佐藤 光 (2) 鎮西学院
2 10:06.28 一ノ瀬結人 (2) 瓊浦
3 10:09.87 新川 紘基 (3) 佐世保北
4 10:10.99 宿輪 尚孝 長大医学部
5 10:13.94 庄司 悠貴 (2) 五島
6 10:16.96 森崎 将尋 (2) 鎮西学院
7 10:18.66 藤田 康平 佐世保高専
8 10:19.10 村島 望海 (2) 鎮西学院
9 10:21.34 金子 龍馬 (3) 佐世保高専
10 10:25.12 大久保圭太郎(2) 鎮西学院
11 10:27.87 鶴 雄人 (2) 瓊浦
12 10:29.21 山本 迅 (2) 口加
13 10:33.20 宅島佑一郎 (2) 創成館
14 10:33.56 林 優輔 (3) 瓊浦
15 10:37.38 川渕 楓太 (3) 佐世保工
16 10:45.52 福田 龍宏 (3) 諫早農
17 10:47.42 安部 友貴 (3) 青雲
18 11:12.27 田渕 快斗 (2) 佐世保工
19 11:21.41 市村 渉真 (1) 壱岐

男子 3000mSC タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.10 山田 大成 (3) 上五島
2 9:35.12 宮野 蓮弥 (3) 創成館
3 9:35.60 松永 裕希 (3) 長崎北陽台
4 9:40.86 井上 凱斗 (1) 西海学園
5 9:41.62 溝口 泰良 (2) 創成館
6 9:42.65 早田 太一 陸自対馬
7 9:47.67 吉川 翔太 (3) 創成館
8 9:53.55 浅井 海堂 (2) 鎮西学院
9 10:00.20 北島 凛久 (3) 鹿町工
10 10:01.51 大山 賞之 陸自大村
11 10:02.35 山田 蓮太 (2) 鎮西学院
12 10:03.10 北村 仁大 (3) 北松西
13 10:04.09 松下 颯人 佐世保市陸協
14 10:08.20 青﨑 僚雅 (3) 鎮西学院
15 10:25.13 朝長 誠也 (2) 西海学園
16 10:27.02 平川 豪流 (2) 松浦
17 10:27.67 永田 維吹 長崎国際大
18 10:30.32 若菜 瑠聖 (3) 五島
19 10:31.66 吉田 智哉 (2) 長崎北陽台
20 10:55.37 堤 駿 (3) 西海学園

男子 3000mSC 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:32.10 山田 大成 (3) 上五島
2 9:35.12 宮野 蓮弥 (3) 創成館
3 9:35.60 松永 裕希 (3) 長崎北陽台
4 9:40.86 井上 凱斗 (1) 西海学園
5 9:41.62 溝口 泰良 (2) 創成館
6 9:42.65 早田 太一 陸自対馬
7 9:47.67 吉川 翔太 (3) 創成館
8 9:53.55 浅井 海堂 (2) 鎮西学院

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:40.67 松尾 勇輝 (3) 佐世保北
2 23:44.81 吉永宗一郎 佐世保市陸協
3 24:15.84 中島浩一朗 (3) 口加
4 25:03.15 中尾 勇太 (1) 佐世保工
5 25:09.59 齋藤 瑠樹 (3) 豊玉
6 25:11.26 谷合 晃誠 (3) 五島
7 25:43.29 古賀 一葉 (2) 佐世保北
8 25:48.34 平松 颯渡 (3) 諫早農
9 26:42.95 森 周真 (2) 大崎
10 26:48.50 福島 空遥 (3) 諫早農
11 27:37.89 早田 圭佑 (2) 西陵
12 27:52.94 門脇 梢平 (2) 北松西
13 28:42.04 山本麟太朗 (1) 諫早商
14 30:23.71 有冨 颯斗 (3) 長崎東
15 37:05.97 平山 輝 (1) 豊玉
DQ K3 池田 亮介 (2) 大村工
DQ K2 矢坂 誠 (3) 青雲

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 43.38 q 本田 雅浩 (2)
藤田 大貴 (2)
向井 一真 (2)
深浦 弘章 (3)
長崎西 A
2 43.40 q 木戸 大成 (2)
小栁 遼 (2)
馬場 雄己 (3)
廣田麟太郎 (1)
長崎日本大学
3 44.44 荒木 裕雅 (3)
増﨑 敬飛 (3)
薄田 拓也 (3)
中村 由翔 (3)
島原工
4 44.47 平島 稜己 (2)
河島 雅治 (2)
横井 啓人 (1)
藤田 駿介 (2)
青雲 B
5 44.60 富永 省吾 (3)
白石 歩夢 (3)
竹下 翔 (2)
久原 涼輔 (2)
長崎工
6 45.50 川崎 太庸 (3)
山口 拓真 (1)
池田 智貴 (1)
佐藤 翔 (3)
大村城南
7 46.07 市山 拓磨 (3)
長島 優 (3)
松嶋 心愛 (3)
鋸崎 樹 (1)
壱岐商
8 49.25 西田 凌 (2)
山口 大也 (1)
吉田 昂央 (1)
早田 圭佑 (2)
西陵

男子 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 q 山田 拳聖 (2)
吉岡想太朗 (1)
眞竹 学人 (3)
小川 祥真 (3)
西海学園
2 44.57 東 勇誠 (3)
松本 怜央 (3)
冨田 功一 (3)
松原 八宏 (3)
鹿町工
3 45.00 冨永 健生 (2)
野本 彬允 (1)
齋藤 海貴 (2)
岸川 蓮 (3)
大村工
4 47.00 青木 智哉 (3)
鉢峯 健斗 (3)
江浦 伶音 (3)
今泉 友希 (3)
東長崎中
5 47.31 中嶋 佑慎 (3)
石橋 柊守 (3)
前 直希 (3)
浦 大翔 (3)
長与中
6 47.56 濵﨑 泰地 (1)
谷内菜於斗 (2)
引塲 啓斗 (2)
小田哀乃助 (2)
波佐見
7 54.33 中山 望歩 (1)
山内 柊二 (2)
川添 竜也 (3)
林田 孝章 (3)
ろう

男子 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 42.49 q 豊島 海斗 (2)
二田 義大 (3)
朝霧 純稀 (3)
濱田 駿 (3)
諫早
2 43.68 松永 秀祐 (1)
髙屋 尚亨 (3)
有川 遥人 (2)
岸本健太郎 (3)
長崎南
3 43.98 酒井 大雅 (3)
荒木 塁 (3)
中村 勇理 (3)
山下 健介 (2)
佐世保工 A
4 44.81 藤田 晃貴 (3)
浦川 貴匠 (2)
原口 智 (2)
杉野 翼 (2)
長崎西 B
5 45.39 松村 晃紀 (3)
岩見 将成 (1)
横松 大輝 (2)
神宮 啓 (2)
対馬
6 45.83 竹内 凜 (3)
満江 祐人 (2)
久保田 澪 (1)
松尾 智輝 (1)
佐世保専 B
7 47.67 平井 海 (3)
田崎 颯太 (1)
新井 翔 (2)
渕瀬 海斗 (3)
西彼杵
8 48.33 田川 浩二 (1)
越戸 麗夢 (2)
森 真人 (2)
小林 亜夢 (1)
大崎
9 48.96 井川 剛人 (2)
横田 直季 (2)
原口 兵悟 (3)
林田 颯太 (1)
島原農

男子 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 43.38 q 石橋 光輝 (3)
後藤 颯汰 (3)
田尾 竜介 (3)
平木 隼人 (1)
五島 A
2 44.12 山田 勇人 (2)
鳥羽 真紘 (3)
中村弘志郎 (1)
長野 竜也 (3)
長崎北
3 44.16 前田慎太郎 (3)
本木 廉音 (3)
飯盛 隼輝 (3)
荒牧 豪 (3)
西彼農
4 44.90 髙木 政利 (2)
井 優輔 (2)
松永 凌 (3)
島居 大翔 (2)
佐世保南
5 45.09 松永 太郎
平戸 拓磨
中尾 建
村本 裕耶
佐世保高専 A
6 45.82 尾形 幹太 (3)
廣島 悠樹 (3)
松本 和真 (3)
久木山晴紀 (3)
桜が原中
7 46.93 川嶋 諒 (1)
緒方 秀幸 (1)
武田晃太郎 (1)
濵口 光世 (1)
佐世保西 B
DNF 小田 一輝 (3)
魚住 玲 (3)
柴垣 優太 (3)
日高 太陽 (3)
上五島

男子 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 43.09 q 松﨑 蒼士 (1)
西山 天馬 (2)
栄田 竜生 (3)
前田 駿 (2)
諫早農
2 43.60 西村遼太郎 (3)
横尾 尽志 (3)
岩尾 拓哉 (2)
原口 翔太 (3)
大村
3 45.84 吉岡 朝陽 (3)
岡 隼人 (3)
島 崇心 (3)
深田 巧士 (3)
西諫早中
4 47.05 小山 開聖 (3)
音部 智哉 (2)
井上 湧太 (2)
古賀 拓真 (3)
小浜
5 49.66 林 泰雅 (1)
小野 一馬 (1)
白 振龍 (1)
奥貫 颯太 (1)
長崎東 B
DQ FS 江頭 直人 (2)
糸山 頌倫 (3)
新井 開智 (2)
松岡 佳宏 (3)
佐世保北

男子 4×100m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 q 古川 幹大 (2)
林田 一佑 (2)
山口 勇輝 (2)
福島 雅也 (3)
長崎南山
2 44.30 小島 一斗 (2)
出口 航大 (3)
苑田 祥吾 (2)
藤屋 一路 (1)
五島 B
3 44.32 田中 走 (3)
花光 佑磨 (3)
前川 裕人 (3)
辻 登真 (2)
清峰
4 44.40 多田詩津樹 (2)
吉田羽矢人 (2)
野村 侑生 (3)
玄 丈太郎 (1)
長崎東 A
5 45.17 山下 健太 (2)
川﨑 拓真 (2)
原口 諄也 (2)
中島紳之介 (2)
口加
6 46.32 木下 歩紀 (3)
松田 陵汰 (1)
嵩下 宏樹 (2)
平田 大稀 (2)
諫早商
DNF 松本 穏憲 (3)
平本 侑大 (1)
山本 潤 (3)
大野 魁星 (2)
壱岐

男子 4×100m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 q 前道 瑞貴
片渕 雄斗
高以良 要
折口 力弥
長崎AC
2 43.45 笹浦 哲史 (2)
丸田 隆聖 (2)
浦 歩望 (1)
嵩 海人 (2)
佐世保西 A
3 43.99 内田裕之介 (3)
井上 貴文 (3)
山崎 拓和 (2)
山口 玄 (2)
青雲 A
4 45.72 久冨 大洋 (2)
浦川 和也 (2)
川野陵太郎 (2)
小原 皓貴 (2)
佐世保東翔
5 45.81 池田 昂大 (3)
山口 聖矢 (3)
中尾 典 (2)
松本 大輝 (2)
佐世保工 B
6 47.86 黒瀬 彰洋 (3)
吉田 和司 (1)
松尾 光真 (3)
佐藤 智矢 (1)
海星 B
DQ R3 汾陽 大雅 (1)
池田 成諒 (2)
菅野 陽太 (2)
吉木 郁人 (3)
島原

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.85 百田 将馬 (1)
二田 義大 (3)
豊島 海斗 (2)
濱田 駿 (3)
諫早
2 42.27 山田 拳聖 (2)
吉岡想太朗 (1)
眞竹 学人 (3)
小川 祥真 (3)
西海学園
3 42.48 前道 瑞貴
片渕 雄斗
高以良 要
折口 力弥
長崎AC
4 42.78 池田 塁 (2)
西山 天馬 (2)
栄田 竜生 (3)
前田 駿 (2)
諫早農
5 42.81 古川 幹大 (2)
林田 一佑 (2)
山口 勇輝 (2)
福島 雅也 (3)
長崎南山
6 42.84 石橋 光輝 (3)
後藤 颯汰 (3)
田尾 竜介 (3)
平木 隼人 (1)
五島 A
7 43.20 大原 元気 (3)
藤田 大貴 (2)
向井 一真 (2)
深浦 弘章 (3)
長崎西 A
8 43.49 木戸 大成 (2)
小栁 遼 (2)
馬場 雄己 (3)
廣田麟太郎 (1)
長崎日本大学

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.84 深浦 弘章 (3)
永瀧 聡士 (3)
向井 一真 (2)
大原 元気 (3)
長崎西 A
2 3:35.35 石田 翔馬 (3)
河島 雅治 (2)
花村 太翼 (2)
横井 啓人 (1)
青雲 A
3 3:37.67 中村 勇理 (3)
池田 昂大 (3)
下見 佳斗 (2)
本多 恭一 (2)
佐世保工 B
4 3:40.22 松本 怜央 (3)
冨田 功一 (3)
東 勇誠 (3)
小山 楓太 (2)
鹿町工
5 3:43.61 川崎 太庸 (3)
山口 拓真 (1)
池田 智貴 (1)
東 龍兵 (1)
大村城南 A
6 3:59.85 玄 丈太郎 (1)
林 泰雅 (1)
小野 一馬 (1)
白 振龍 (1)
長崎東 B
DQ T1 01 東 建志朗 (3)
若杉 颯太 (2)
松尾 晃太 (3)
新垣 一貴 (3)
長崎南山

男子 4×400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.64 q 谷川 賢斗 (2)
宮里孝志朗 (3)
眞竹 学人 (3)
小川 祥真 (3)
西海学園
2 3:21.68 q 朝霧 純稀 (3)
百田 将馬 (1)
古沢 晃大 (3)
山田 大詩 (2)
諫早
3 3:24.48 q 淺田 朋来 (3)
大林 友矢 (2)
春田 康輔 (2)
道下 倫成 (3)
長崎北陽台 A
4 3:32.20 末永明輝斗 (2)
松下 翔紀 (2)
松嶋 心愛 (3)
長島 優 (3)
壱岐商 A
5 3:32.36 江頭 直人 (2)
糸山 頌倫 (3)
平山 凌 (3)
松岡 佳宏 (3)
佐世保北
6 3:37.68 岩見 将成 (1)
神宮 啓 (2)
横松 大輝 (2)
河本 康成 (3)
対馬
7 3:42.25 荒木 裕雅 (3)
増田 拓真 (3)
中村 由翔 (3)
薄田 拓也 (3)
島原工
8 3:46.37 藤山 湧輝 (1)
武田晃太郎 (1)
濵口 光世 (1)
松尾謙一郎 (2)
佐世保西 B
9 3:59.59 久冨 大洋 (2)
浦川 和也 (2)
川野陵太郎 (2)
岩永 悠成 (1)
佐世保東翔

男子 4×400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.33 q 柏木 崇志 (3)
荒木 塁 (3)
酒井 大雅 (3)
山口 聖矢 (3)
佐世保工 A
2 3:24.59 q 笹浦 哲史 (2)
浦 歩望 (1)
橋口 悠祐 (2)
休坂竜太朗 (3)
佐世保西 A
3 3:24.66 q 安慶 直樹
折口 力弥
植田 翔吾
前道 瑞貴
長崎AC
4 3:27.02 宮本 侑和 (2)
栄田 竜生 (3)
神崎 大地 (2)
西山 天馬 (2)
諫早農
5 3:34.11 小山 開聖 (3)
竹下 稜斗 (3)
音部 智哉 (2)
古賀 拓真 (3)
小浜
6 3:36.11 伊東 隼佑 (3)
森下 大 (3)
佐々木雄平 (2)
小田 一輝 (3)
上五島 B
7 3:40.59 末吉 優斗 (3)
藤家 慶人 (3)
松上 晴匡 (1)
後藤 巧馬 (2)
長崎北陽台 B
8 3:44.93 土井 勇輝 (1)
小嶺 亨太 (1)
久間 来希 (1)
黒島顕太郎 (2)
長崎日本大学

男子 4×400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.29 q 高木 龍一 (3)
出口 航大 (3)
川上 俊喜 (2)
檮木 直樹 (3)
五島 A
2 3:31.21 友岡 佑太
福田翔大郎
影浦 尚輝
森田 大
長大医学部
3 3:31.57 川﨑 拓真 (2)
原口 諄也 (2)
福田 航平 (3)
江越 宏晟 (1)
口加
4 3:35.49 岸本健太郎 (3)
髙屋 尚亨 (3)
上松 立来 (2)
永尾 拓也 (3)
長崎南
5 3:37.90 川尻 大哉 (3)
松永 凌 (3)
澤田 侑星 (3)
富永将大朗 (2)
佐世保南 A
6 3:38.75 白石 歩夢 (3)
富永 省吾 (3)
竹下 翔 (2)
田崎 堅太 (2)
長崎工
7 3:39.57 原口 智 (2)
浦川 貴匠 (2)
杉野 翼 (2)
藤田 晃貴 (3)
長崎西 B
8 3:45.26 木下 歩紀 (3)
松田 陵汰 (1)
橋本 廉 (2)
嵩下 宏樹 (2)
諫早商
9 3:45.90 森 育真 (3)
野崎 凌平 (3)
安部 太陽 (2)
安部 世陸 (2)
瓊浦 B

男子 4×400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.25 魚住 玲 (3)
柴垣 優太 (3)
川端 海斗 (3)
日高 太陽 (3)
上五島 A
2 3:29.51 松永 太郎
松尾 智輝
平戸 拓磨
永田 篤樹
佐世保高専
3 3:32.87 山田 昴 (3)
内田 翼 (3)
松本 篤也 (1)
烏山 稜晟 (3)
瓊浦 A
4 3:34.80 田中 走 (3)
花光 佑磨 (3)
前川 智哉 (2)
前川 裕人 (3)
清峰
5 3:36.81 野村 侑生 (3)
吉田羽矢人 (2)
多田詩津樹 (2)
村田 渉 (2)
長崎東 A
6 3:44.31 樋口 颯 (1)
堤 大紀 (3)
竹下 裕斗 (2)
小田飛雄斗 (2)
壱岐
7 3:47.41 塚本 裕也 (2)
掛屋大志朗 (3)
石田 将貴 (2)
大久保晃司郎(2)
猶興館
8 3:59.45 峯 一真 (3)
小松 大地 (3)
山口 拓馬 (3)
岩﨑 冬哉 (3)
大村城南 B
9 4:09.13 中村 駿希 (1)
山口 愛都 (2)
中 優善 (1)
佐藤 智矢 (1)
海星 B

男子 4×400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.46 q 吉木 郁人 (3)
池田 成諒 (2)
菅野 陽太 (2)
森川 麗功 (2)
島原
2 3:31.20 原口 翔太 (3)
大曽 泰河 (2)
三重 郁弥 (3)
平瀬 龍成 (3)
大村
3 3:31.93 近藤 大 (2)
有吉 海翔 (2)
藤屋 一路 (1)
舛本 澪 (1)
五島 B
4 3:35.75 鳥羽 真紘 (3)
長野 竜也 (3)
秋月 大空 (2)
中村弘志郎 (1)
長崎北
5 3:39.73 園 康佑 (1)
内田裕之介 (3)
岡本 峻 (3)
木高 侃幹 (2)
青雲 B
6 3:45.94 小川 宗駿 (3)
黒瀬 彰洋 (3)
江口 史恩 (3)
田中 千馬 (2)
海星 A
7 3:46.26 森 真人 (2)
越戸 麗夢 (2)
田川 浩二 (1)
松下 洸人 (1)
大崎
8 3:49.53 福﨑 瑚瑛 (3)
早田 圭佑 (2)
西田 凌 (2)
吉田 昂央 (1)
西陵

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.36 高木 龍一 (3)
出口 航大 (3)
檮木 直樹 (3)
後藤 颯汰 (3)
五島 A
2 3:20.86 百田 将馬 (1)
朝霧 純稀 (3)
古沢 晃大 (3)
山田 大詩 (2)
諫早
3 3:21.40 谷川 賢斗 (2)
宮里孝志朗 (3)
眞竹 学人 (3)
小川 祥真 (3)
西海学園
4 3:22.36 淺田 朋来 (3)
大林 友矢 (2)
春田 康輔 (2)
道下 倫成 (3)
長崎北陽台 A
5 3:22.59 安慶 直樹
前道 瑞貴
片渕 雄斗
植田 翔吾
長崎AC
6 3:24.30 柏木 崇志 (3)
酒井 大雅 (3)
山口 聖矢 (3)
荒木 塁 (3)
佐世保工 A
7 3:25.12 笹浦 哲史 (2)
浦 歩望 (1)
橋口 悠祐 (2)
小鳥居勇太 (2)
佐世保西 A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 吉次 龍一 九州共立大
2 1m90 吉岡想太朗 (1) 西海学園
3 1m85 本木 廉音 (3) 西彼農
3 1m85 小鳥居勇太 (2) 佐世保西
5 1m85 平山 大雅 九州共立大
6 1m85 高月 駿平 (3) 諫早農
7 1m85 渡辺 拓哉 (2) 長崎北陽台
8 1m80 岩松 椋祐 (3) 北諫早中
8 1m80 松永 爽史 (1) 長崎日本大学
10 1m80 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
11 1m70 松尾 健伸 (2) 五島
12 1m70 岡 隼人 (3) 西諫早中
13 1m70 吉次 翔 (3) 諫早農
14 1m70 白井 孔喜 (2) 佐世保西
15 1m65 山口 祐紀 (2) 佐世保高専
15 1m65 中村 竜輝 (2) 佐世保商
15 1m65 細田 達巳 (2) 長崎明誠
15 1m65 平野 夢翔 (3) 中里中
19 1m65 一瀬 大和 (2) 長崎明誠
NM 原田 響 (1) 上対馬
NM 難波 慶 (3) 長与中
NM 塚本 航太 (1) 佐世保西
NM 小島 優作 (2) 上対馬
NM 佐伯琉之介 (1) 大村工
NM 本田航太朗 (2) 諫早農
NM 佐藤 走 広島大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 中島 央人 (2) 諫早
2 4m20 荒牧 豪 (3) 西彼農
3 4m00 黒木 碧斗 (3) 西海学園
4 4m00 梅田 卓朗 長崎AC
5 3m70 林田 瑠依 南島原市陸協
6 3m40 本田 憲正 (2) 島原農
7 3m00 堀田 大雅 (3) 国見中
7 3m00 竹藤 瑛介 (1) 壱岐商
9 3m00 田口 優大 (1) 長崎日本大学
9 3m00 伊達 悠翔 (1) 長崎日本大学
NM 原田 龍真 (1) 対馬
NM 吉居 佑真 (1) 西海学園
NM 小嶺 亨太 (1) 長崎日本大学
NM 田崎 颯太 (1) 西彼杵
NM 吉次 翔 (3) 諫早農

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m95 -0.2 永瀧 聡士 (3) 長崎西
2 6m86 +0.7 西 航司 長崎市消防局
3 6m83 +0.4 本木 廉音 (3) 西彼農
4 6m77 +0.7 二田 義大 (3) 諫早
5 6m70 +0.5 白濱 駿 (3) 長崎西
6 6m68 -1.0 中上 幸稔 (3) 長崎南山
7 6m67 +1.3 小山 開聖 (3) 小浜
8 6m54 +3.9 小島 一斗 (2) 五島
9 6m53 +2.9 山口 聖矢 (3) 佐世保工
10 6m49 +0.2 有川 遥人 (2) 長崎南
11 6m48 +1.8 石橋 壮太 (2) 諫早農
12 6m48 +2.2 奥村 健司 島原市陸協
13 6m46 +1.1 廣田麟太郎 (1) 長崎日本大学
14 6m32 -1.3 武田晃太郎 (1) 佐世保西
15 6m27 +1.5 齋藤 海貴 (2) 大村工
16 6m27 +0.9 田尾 竜介 (3) 五島
17 6m19 +0.7 髙比良響暉 (2) 諫早農
18 6m17 -0.2 森下 大 (3) 上五島
19 6m17 -0.5 山下 健介 (2) 佐世保工
20 6m16 +1.5 森 純一 (2) 長崎南山
20 6m16 +1.6 佐藤 走 広島大
22 6m15 +1.2 折口 力弥 長崎AC
23 6m13 +0.2 出口 碧夏 (3) 長崎明誠
24 6m11 +2.3 魚住 玲 (3) 上五島
25 6m08 +2.4 池田 昂大 (3) 佐世保工
26 6m07 +3.2 門 大喜 (3) 鷹島中
27 6m06 -0.1 土井 勇輝 (1) 長崎日本大学
28 6m03 +2.4 山田 昴 (3) 瓊浦
29 6m00 +0.5 竹内 凜 (3) 佐世保高専
NM 江嶋 陽平 (1) 諫早
NM 本多 塁 (3) 諫早農
NM 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学
NM 越戸 麗夢 (2) 大崎
NM 寺川 洸大 (1) 西海学園
NM 松永 哉人 (1) 佐世保高専
NM 藤本 智也 (3) 佐世保南
NM 前田慎太郎 (3) 西彼農
NM 浦川 理貴 (3) 上対馬
NM 酒井 大雅 (3) 佐世保工
NM 村田 渉 (2) 長崎東
NM 山田 勇人 (2) 長崎北
NM 原口 諄也 (2) 口加
NM 藤 欧丞 (2) 豊玉
NM 堀田 龍 (3) 長崎南山
NM 馬場 貴琉 (2) 鹿町工
NM 三浦 敦史 (2) 鹿町工
NM 栁原 鉄馬 (2) 長崎工
NM 吉田 和司 (1) 海星
NM 山口 祐紀 (2) 佐世保高専
NM 中村爽太郎 (2) 対馬
NM 中島紳之介 (2) 口加
NM 山瀬 蓮 (1) 諫早農
NM 松尾 勇介 (2) 長崎南山
NM 菅原 将吉 (3) 西海学園
NM 小嶺 亨太 (1) 長崎日本大学
NM 安部 世陸 (2) 瓊浦
NM 満井 泉理 (1) 長崎北陽台
NM 永尾 拓也 (3) 長崎南
NM 桐谷 奎伍 (2) 長崎工
NM 増山 拓真 (2) 諫早農
NM 渋谷 昌亮 長大医学部
NM 浦川 貴匠 (2) 長崎西
NM 德永 隆世 (2) 諫早農
NM 松永 幹太 佐世保高専
NM 野間 海翔 (1) 長崎南山
NM 西村 京馬 (2) 長崎日本大学
NM 平田 大稀 (2) 諫早商
NM 作田 将幸 (2) 西海学園
NM 原田 龍真 (1) 対馬
NM 竹内 浩喜 (1) 佐世保西
NM 大門 照英 (2) 諫早農
NM 薄田 拓也 (3) 島原工
NM 江口 海斗 (3) 長崎北陽台
NM 田中 駿年 (1) 海星
NM 石田 孝志 (3) 諫早中
NM 堤 伊吹 (2) 鹿町工
NM 濵口 光世 (1) 佐世保西
NM 石田 俊輔 (2) 諫早
NM 吉村 蓮 (3) 佐世保南
NM 濵本 翔太 (3) 西海学園

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m48 +0.4 永瀧 聡士 (3) 長崎西
2 14m29 +4.0 淺田 朋来 (3) 長崎北陽台
3 14m25 +0.6 廣田麟太郎 (1) 長崎日本大学
4 14m12 -0.9 休坂竜太朗 (3) 佐世保西
5 14m11 -2.4 白濱 駿 (3) 長崎西
6 14m03 +3.4 浦川 貴匠 (2) 長崎西
7 13m65 -0.7 佐藤 走 広島大
8 13m15 +0.1 髙比良響暉 (2) 諫早農
9 13m03 +3.3 城尾 朋季 九州共立大
10 13m00 +2.1 下釜 悠生 (3) 諫早農
11 12m89 +1.2 井手 雅武 (3) 西彼農
12 12m81 +1.5 土井 勇輝 (1) 長崎日本大学
13 12m79 +2.5 小鳥居勇太 (2) 佐世保西
14 12m79 +2.9 小山 開聖 (3) 小浜
15 12m67 +0.7 石田 俊輔 (2) 諫早
16 12m60 +1.9 西村 京馬 (2) 長崎日本大学
17 12m53 +1.3 濵本 翔太 (3) 西海学園
18 12m43 +1.5 石田 孝志 (3) 諫早中
19 12m36 +1.8 渡辺 拓哉 (2) 長崎北陽台
20 12m25 +1.8 原口 諄也 (2) 口加
21 12m23 -1.1 武田晃太郎 (1) 佐世保西
22 12m22 +2.7 山口 聖矢 (3) 佐世保工
23 12m08 +0.3 田中 千馬 (2) 海星
24 12m04 -0.2 山瀬 蓮 (1) 諫早農
NM 安部 世陸 (2) 瓊浦
NM 西村遼太郎 (3) 大村
NM 宮本 亮太 (2) 長崎南山
NM 山田 昴 (3) 瓊浦
NM 中島紳之介 (2) 口加
NM 竹内 凜 (3) 佐世保高専
NM 永尾 拓也 (3) 長崎南
NM 桐谷 奎伍 (2) 長崎工
NM 栁原 鉄馬 (2) 長崎工
NM 江嶋 陽平 (1) 諫早
NM 髙比良英樹 (1) 諫早農
NM 本多 塁 (3) 諫早農

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m58 早田 楓真 九州共立大
2 12m08 山内 哲郎 駒場TFC
3 11m59 髙田 浩道 (2) 中京大

男子ジュニア 砲丸投 決勝

男子ジュニア 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m49 草野 恒広 (3) 長崎南
2 12m63 本多 明大 (2) 口加
3 12m35 小林 拓未 (3) 西海学園
4 12m25 相川 瑠伊 (2) 西海学園
5 12m20 香月 大地 (3) 西海学園
6 11m79 川林 駿也 (3) 長崎明誠
7 11m72 濵口 椋 (3) 諫早農
8 11m49 川下 陵汰 (3) 佐世保工
9 11m30 﨑村 謙信 (3) 青島中
10 11m06 坂本 智治 (2) 長崎日本大学
11 11m01 稲本 喬弘 (3) 国見中
12 10m79 高以良 裕 (1) 創成館
13 10m76 鎌田 剛 (3) 対馬
14 10m69 松竹 永人 (2) 長崎北陽台
15 10m15 古藤 享悟 (3) 上対馬
16 10m05 金子 将大 (3) 島原工
NM 高津 龍也 (3) 長崎明誠
NM 吉永虎太郎 (3) 瓊浦
NM 中山 祐希 (3) 豊玉
NM 冨永 悠真 (2) 小浜
NM 塩田健之祐 (2) 島原
NM 白石 翼 (2) 長崎工
NM 井上 英哲 (1) 口加
NM 青山 拓海 (2) 上五島
NM 渡辺 賢人 (2) 長崎南山
NM 桶屋 仁 (2) 長崎日本大学
NM 田代 拓夢 (2) 西海学園
NM 渡部 賢 (3) 佐世保高専
NM 沖田 裕紀 (1) 佐世保工
NM 福田 匡洋 (1) 北松西
NM 鈴木 凱士 (1) 大崎
NM 永留 健太 (3) 豊玉
NM 竹内 涼人 (2) 長崎北
NM 小野 智広 (1) 長崎南
NM 西村 心 (1) 大村工
NM 小林 丈琉 (1) 佐世保商
NM 西村 勝美 (1) 大村
NM 小玉 健心 (3) 口加
NM 木田 貴士 (3) 長崎玉成

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m16 平 将大 長崎AC
2 27m42 村本 裕耶 佐世保高専
3 26m41 中野 堅太 佐世保高専

男子ジュニア 円盤投 決勝

男子ジュニア 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m89 草野 恒広 (3) 長崎南
2 38m20 小林 拓未 (3) 西海学園
3 36m25 香月 大地 (3) 西海学園
4 36m05 一ノ瀬 陸 (3) 諫早農
5 36m02 相川 瑠伊 (2) 西海学園
6 36m00 下原 太陽 (3) 中五島
7 34m91 川林 駿也 (3) 長崎明誠
8 34m50 本多 明大 (2) 口加
9 31m89 金子 将大 (3) 島原工
10 31m85 渡部 恵 (2) 口加
NM 石井 涼大 (1) 瓊浦
NM 岡﨑 海音 (3) 五島
NM 鈴木 凱士 (1) 大崎
NM 浦 誉幸 (2) 中五島
NM 鎌田 剛 (3) 対馬
NM 杉本 和繁 (3) 口加
NM 竹内 涼人 (2) 長崎北
NM 永田 啓介 (3) 佐世保商
NM 赤瀨 太星 (2) 五島
NM 鍬﨑 飛翔 (2) 大村工
NM 塩田健之祐 (2) 島原
NM 山本 蓮太 (2) 長崎工
NM 下尾 伸悟 (1) 佐世保高専
NM 小林 丈琉 (1) 佐世保商
NM 上川 慶 (2) 壱岐
NM 川下 陵汰 (3) 佐世保工
NM 下川 陸斗 (1) 大村工
NM 井上 英哲 (1) 口加
NM 池上 希 (1) 島原工
NM 青山 拓海 (2) 上五島
NM 船倉 景都 (3) 上五島
NM 駒田 紫音 (1) 瓊浦
NM 高以良 裕 (1) 創成館
NM 松竹 永人 (2) 長崎北陽台
NM 小田崎裕太 (3) 中五島
NM 井川 剛人 (2) 島原農

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m48 山内 哲郎 駒場TFC
2 40m17 宅島 翔太 (2) 徳山大

男子ジュニア ハンマー投 決勝

男子ジュニア ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m97 相川 瑠伊 (2) 西海学園
2 39m78 田中 隆太 (3) 長崎日本大学
3 39m31 下原 太陽 (3) 中五島
4 38m46 田代 拓夢 (2) 西海学園
5 38m42 香月 大地 (3) 西海学園
6 33m11 牧野 太一 (3) 島原
7 32m90 河添 友哉 (3) 口加
8 32m43 冨永 悠真 (2) 小浜
9 30m93 本多 明大 (2) 口加
10 29m32 坂本 智治 (2) 長崎日本大学
11 29m14 岡﨑 海音 (3) 五島
NM 吉永虎太郎 (3) 瓊浦
NM 渡部 恵 (2) 口加
NM 古藤 享悟 (3) 上対馬

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m37 今田 直弥 長崎AC
2 59m37 林田 竜歩 京都産業大
3 57m12 山本 潤 (3) 壱岐
4 55m79 松屋 颯汰 (3) 長崎南
5 54m90 木下 景太 九州共立大
6 54m40 舩原 凌雅 (3) 西海学園
7 54m10 松屋 礼生 (3) 中五島
8 54m08 下原 太陽 (3) 中五島
9 50m89 松下幸之助 上五島陸協
10 50m41 山田 拳聖 (2) 西海学園
11 50m24 森山 悠斗 (2) 諫早
12 50m15 松竹 永人 (2) 長崎北陽台
13 49m18 長谷川 寛 (3) 上対馬
14 49m06 杉本 和繁 (3) 口加
15 48m93 小玉 健心 (3) 口加
16 48m45 加藤 翔 (2) 長崎南
17 46m39 谷川 賢斗 (2) 西海学園
18 45m86 森田 大 長大医学部
19 45m61 船倉 景都 (3) 上五島
20 44m95 桶屋 仁 (2) 長崎日本大学
21 44m87 増丸 颯人 (3) 諫早農
22 43m83 林田 将弥 (2) 島原農
23 43m77 小野 智広 (1) 長崎南
24 43m09 田中 築 (3) 大村
NM 松竹谷 翔 (2) 長崎北
NM 中野光太郎 (2) 五島
NM 堀江 巧真 (2) 佐世保南
NM 小田 健太 (2) 上五島
NM 河添 友哉 (3) 口加
NM 冨岡 秀悟 長大医学部
NM 井上 英哲 (1) 口加
NM 吉元 勇志 (3) 鹿町工
NM 西村孝太郎 (2) 諫早農
NM 井手上天斗 (2) 小浜
NM 鈴木 優太 (2) 長崎西
NM 竹藤 瑛介 (1) 壱岐商
NM 永留 健太 (3) 豊玉
NM 池田 塁 (2) 諫早農
NM 長延 映寛 (1) 青雲
NM 藤田 晃貴 (3) 長崎西
NM 赤瀨 太星 (2) 五島
NM 竹内虎ノ佑 (2) 長崎南山
NM 山口 大也 (1) 西陵
NM 横田 直季 (2) 島原農
NM 佐伯 大星 (2) 豊玉
NM 末竹 泰樹 (2) 佐世保工
NM 渡部 賢 (3) 佐世保高専
NM 原 隆乃輔 (2) 西海学園
NM 北川 太一 (2) 佐世保工
NM 菅 武裕 (2) 長崎日本大学
NM 中山 祐希 (3) 豊玉
NM 末吉 優斗 (3) 長崎北陽台
NM 小田 一輝 (3) 上五島
NM 松村 晃紀 (3) 対馬
NM 末永明輝斗 (2) 壱岐商
NM 上川 慶 (2) 壱岐

男子 十種競技総合

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5653 林 祐太郎 諫早市陸協
2 5230 森 章吾 (3) 長崎明誠
3 5199 松村 晃紀 (3) 対馬
4 5131 平井 和士 (3) 長崎日本大学
5 5114 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
6 4748 岡崎 陸空 (3) 五島
7 4700 深松 佳範 岐阜大
8 4595 川﨑 拓真 (2) 口加
9 4288 野口 貴史 島原市陸協
10 4257 竹下 翔 (2) 長崎工
11 4148 前田 康文 (3) 長崎東
12 4140 吉田 翼 諫早市陸協
13 4139 杉本 京介 (3) 西彼杵
14 4028 渡海 賢太 SC東彼杵
15 3919 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
16 3740 西口 優伍 (2) 壱岐商
17 3596 長谷川晃平 (2) 佐世保西
18 3401 津田 康平 (2) 長崎西
19 3310 新宮 圭樹 (1) 五島
20 3209 新井 翔 (2) 西彼杵
21 2981 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
22 2830 松尾 大智 (1) 島原工
23 1480 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
DNF 小田 健太 (2) 上五島
DNF 小田 一輝 (3) 上五島

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 (753) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
2 11.59 (734) 川﨑 拓真 (2) 口加
3 11.85 (681) 岡崎 陸空 (3) 五島
4 11.98 (655) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
5 12.16 (620) 杉本 京介 (3) 西彼杵
6 12.22 (608) 前田 康文 (3) 長崎東
7 12.35 (584) 渡海 賢太 SC東彼杵
8 12.37 (580) 吉田 翼 諫早市陸協
9 12.83 (497) 長谷川晃平 (2) 佐世保西

男子 十種100m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 (812) 林 祐太郎 諫早市陸協
2 11.49 (755) 森 章吾 (3) 長崎明誠
3 11.71 (709) 深松 佳範 岐阜大
4 12.42 (571) 新宮 圭樹 (1) 五島
5 12.73 (515) 津田 康平 (2) 長崎西
6 13.26 (425) 松尾 大智 (1) 島原工
7 13.33 (413) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵

男子 十種100m 3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 (647) 松村 晃紀 (3) 対馬
2 12.09 (633) 竹下 翔 (2) 長崎工
3 12.09 (633) 小田 一輝 (3) 上五島
4 12.11 (629) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
5 12.52 (552) 西口 優伍 (2) 壱岐商
6 12.74 (513) 新井 翔 (2) 西彼杵
7 12.95 (476) 小田 健太 (2) 上五島
8 13.01 (466) 野口 貴史 島原市陸協
9 14.69 (221) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m42 -0.6 (679) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
2 6m41 +1.3 (677) 森 章吾 (3) 長崎明誠
3 6m30 -2.7 (652) 松村 晃紀 (3) 対馬
4 6m28 +0.3 (648) 林 祐太郎 諫早市陸協
5 6m16 +0.3 (621) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
6 5m98 -1.6 (582) 川﨑 拓真 (2) 口加
7 5m97 +1.4 (580) 岡崎 陸空 (3) 五島
8 5m69 -0.2 (521) 竹下 翔 (2) 長崎工
9 5m66 +1.9 (514) 小田 一輝 (3) 上五島
10 5m55 -0.5 (492) 吉田 翼 諫早市陸協
11 5m49 -0.9 (479) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
12 5m49 +1.2 (479) 深松 佳範 岐阜大
13 5m47 -0.4 (475) 渡海 賢太 SC東彼杵
14 5m43 -0.8 (467) 杉本 京介 (3) 西彼杵
15 5m28 -0.1 (437) 前田 康文 (3) 長崎東
16 5m24 -1.2 (429) 新宮 圭樹 (1) 五島
17 5m23 -2.0 (427) 野口 貴史 島原市陸協
18 5m07 +2.3 (396) 西口 優伍 (2) 壱岐商
19 5m06 -1.4 (394) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
20 5m04 +1.8 (390) 小田 健太 (2) 上五島
21 5m03 +1.8 (388) 津田 康平 (2) 長崎西
22 4m88 -0.6 (360) 松尾 大智 (1) 島原工
23 4m72 -3.7 (330) 新井 翔 (2) 西彼杵
24 4m61 -0.1 (310) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
25 3m43 -1.9 (121) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m44 (452) 深松 佳範 岐阜大
2 9m34 (446) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
3 9m25 (441) 林 祐太郎 諫早市陸協
4 9m24 (440) 渡海 賢太 SC東彼杵
5 8m83 (416) 竹下 翔 (2) 長崎工
6 8m20 (378) 森 章吾 (3) 長崎明誠
7 8m17 (376) 松村 晃紀 (3) 対馬
8 8m02 (367) 野口 貴史 島原市陸協
9 7m79 (354) 岡崎 陸空 (3) 五島
10 7m51 (337) 杉本 京介 (3) 西彼杵
11 7m51 (337) 新宮 圭樹 (1) 五島
12 7m38 (330) 前田 康文 (3) 長崎東
13 6m91 (302) 小田 一輝 (3) 上五島
14 6m78 (294) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
15 6m77 (294) 吉田 翼 諫早市陸協
16 6m62 (285) 新井 翔 (2) 西彼杵
17 6m60 (284) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
18 6m59 (283) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
19 6m56 (281) 松尾 大智 (1) 島原工
20 6m40 (272) 川﨑 拓真 (2) 口加
21 6m37 (270) 西口 優伍 (2) 壱岐商
22 6m28 (265) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
23 5m88 (242) 津田 康平 (2) 長崎西
24 5m74 (234) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
25 5m25 (205) 小田 健太 (2) 上五島

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 松村 晃紀 (3) 対馬
2 1m85 (670) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
3 1m79 (619) 川﨑 拓真 (2) 口加
4 1m76 (593) 岡崎 陸空 (3) 五島
5 1m76 (593) 林 祐太郎 諫早市陸協
6 1m73 (569) 竹下 翔 (2) 長崎工
7 1m73 (569) 森 章吾 (3) 長崎明誠
8 1m65 (504) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
8 1m65 (504) 小田 一輝 (3) 上五島
10 1m60 (464) 杉本 京介 (3) 西彼杵
10 1m60 (464) 深松 佳範 岐阜大
12 1m60 (464) 新宮 圭樹 (1) 五島
13 1m55 (426) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
14 1m55 (426) 津田 康平 (2) 長崎西
15 1m50 (389) 渡海 賢太 SC東彼杵
16 1m50 (389) 野口 貴史 島原市陸協
17 1m45 (352) 前田 康文 (3) 長崎東
18 1m45 (352) 西口 優伍 (2) 壱岐商
19 1m45 (352) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
20 1m45 (352) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
21 1m40 (317) 新井 翔 (2) 西彼杵
22 1m40 (317) 吉田 翼 諫早市陸協
23 1m35 (283) 松尾 大智 (1) 島原工
23 1m35 (283) 小田 健太 (2) 上五島
NM (0) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 (677) 林 祐太郎 諫早市陸協
2 53.81 (647) 杉本 京介 (3) 西彼杵
3 53.84 (646) 松村 晃紀 (3) 対馬
4 55.28 (588) 西口 優伍 (2) 壱岐商
5 55.46 (580) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
6 57.23 (512) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
7 58.00 (484) 津田 康平 (2) 長崎西
8 1:00.33 (402) 渡海 賢太 SC東彼杵

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 (702) 深松 佳範 岐阜大
2 52.89 (686) 川﨑 拓真 (2) 口加
3 53.68 (653) 岡崎 陸空 (3) 五島
4 56.31 (547) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
5 57.76 (493) 新宮 圭樹 (1) 五島
6 1:00.60 (393) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
7 1:00.93 (382) 新井 翔 (2) 西彼杵
8 1:10.16 (134) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 (797) 森 章吾 (3) 長崎明誠
2 52.97 (683) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
3 55.08 (596) 竹下 翔 (2) 長崎工
4 55.23 (590) 前田 康文 (3) 長崎東
5 55.92 (562) 野口 貴史 島原市陸協
6 56.35 (546) 小田 一輝 (3) 上五島
7 56.64 (535) 吉田 翼 諫早市陸協
8 59.40 (434) 小田 健太 (2) 上五島
9 1:04.29 (279) 松尾 大智 (1) 島原工

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 (742) 松村 晃紀 (3) 対馬
2 17.61 (562) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
3 17.89 (535) 深松 佳範 岐阜大
4 19.08 (425) 野口 貴史 島原市陸協
5 19.21 (414) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
6 20.24 (330) 津田 康平 (2) 長崎西
7 20.56 (306) 西口 優伍 (2) 壱岐商
8 21.52 (239) 松尾 大智 (1) 島原工

男子 十種110mH 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 (647) 森 章吾 (3) 長崎明誠
2 18.03 (521) 小田 一輝 (3) 上五島
3 18.91 (440) 竹下 翔 (2) 長崎工
4 19.01 (432) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
5 19.26 (410) 吉田 翼 諫早市陸協
6 19.84 (362) 渡海 賢太 SC東彼杵
7 21.48 (242) 杉本 京介 (3) 西彼杵
DNF (0) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
DQ T8 (0) 新宮 圭樹 (1) 五島

男子 十種110mH 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 (781) 林 祐太郎 諫早市陸協
2 16.40 (688) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
3 17.44 (579) 前田 康文 (3) 長崎東
4 17.94 (530) 川﨑 拓真 (2) 口加
5 18.70 (459) 岡崎 陸空 (3) 五島
6 21.99 (209) 新井 翔 (2) 西彼杵
7 22.13 (200) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 25m14 (370) 深松 佳範 岐阜大
2 24m62 (360) 林 祐太郎 諫早市陸協
3 24m19 (352) 野口 貴史 島原市陸協
4 22m97 (328) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
5 22m73 (324) 松村 晃紀 (3) 対馬
6 22m55 (320) 竹下 翔 (2) 長崎工
7 22m46 (318) 渡海 賢太 SC東彼杵
8 20m83 (288) 森 章吾 (3) 長崎明誠
9 20m41 (280) 岡崎 陸空 (3) 五島
10 18m83 (250) 新井 翔 (2) 西彼杵
11 18m29 (240) 杉本 京介 (3) 西彼杵
12 18m25 (239) 小田 一輝 (3) 上五島
13 17m90 (233) 松尾 大智 (1) 島原工
14 17m59 (227) 前田 康文 (3) 長崎東
15 17m18 (220) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
16 16m21 (202) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
17 15m47 (188) 新宮 圭樹 (1) 五島
18 15m06 (181) 吉田 翼 諫早市陸協
19 14m91 (178) 西口 優伍 (2) 壱岐商
20 14m42 (170) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
21 13m86 (160) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
22 13m40 (151) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
23 13m22 (148) 津田 康平 (2) 長崎西
24 13m03 (145) 川﨑 拓真 (2) 口加

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 (381) 林 祐太郎 諫早市陸協
2 2m80 (309) 吉田 翼 諫早市陸協
3 2m60 (264) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
4 2m60 (264) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
5 2m50 (242) 渡海 賢太 SC東彼杵
NM (0) 川﨑 拓真 (2) 口加
NM (0) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
NM (0) 小田 一輝 (3) 上五島
NM (0) 新宮 圭樹 (1) 五島
NM (0) 津田 康平 (2) 長崎西
NM (0) 西口 優伍 (2) 壱岐商
NM (0) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
NM (0) 松村 晃紀 (3) 対馬
NM (0) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
NM (0) 新井 翔 (2) 西彼杵
NM (0) 深松 佳範 岐阜大
NM (0) 松尾 大智 (1) 島原工
NM (0) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
NM (0) 杉本 京介 (3) 西彼杵
NM (0) 森 章吾 (3) 長崎明誠
NM (0) 竹下 翔 (2) 長崎工
NM (0) 野口 貴史 島原市陸協
NM (0) 岡崎 陸空 (3) 五島
NM (0) 前田 康文 (3) 長崎東

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 53m80 (645) 野口 貴史 島原市陸協
2 44m27 (504) 新井 翔 (2) 西彼杵
3 43m70 (496) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
4 43m44 (492) 松村 晃紀 (3) 対馬
5 41m78 (468) 岡崎 陸空 (3) 五島
6 41m75 (468) 森 章吾 (3) 長崎明誠
7 41m07 (458) 小田 一輝 (3) 上五島
8 40m25 (446) 林 祐太郎 諫早市陸協
9 39m43 (434) 杉本 京介 (3) 西彼杵
10 39m23 (431) 前田 康文 (3) 長崎東
11 38m28 (417) 西口 優伍 (2) 壱岐商
12 37m65 (408) 渡海 賢太 SC東彼杵
13 36m07 (385) 吉田 翼 諫早市陸協
14 35m92 (383) 川﨑 拓真 (2) 口加
15 35m59 (379) 深松 佳範 岐阜大
16 35m34 (375) 新宮 圭樹 (1) 五島
17 34m16 (358) 竹下 翔 (2) 長崎工
18 33m02 (342) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
19 31m85 (325) 津田 康平 (2) 長崎西
20 31m75 (324) 松尾 大智 (1) 島原工
21 30m97 (313) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
22 30m87 (311) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
23 30m86 (311) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
24 19m45 (154) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.84 (688) 杉本 京介 (3) 西彼杵
2 4:39.13 (686) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
3 4:39.87 (681) 西口 優伍 (2) 壱岐商
4 4:40.04 (680) 岡崎 陸空 (3) 五島
5 4:44.07 (655) 野口 貴史 島原市陸協
6 4:44.73 (651) 森 章吾 (3) 長崎明誠
7 4:44.81 (650) 松村 晃紀 (3) 対馬
8 4:45.72 (645) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
9 4:45.83 (644) 川﨑 拓真 (2) 口加
10 4:46.97 (637) 吉田 翼 諫早市陸協
11 4:50.29 (617) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
12 4:51.49 (610) 深松 佳範 岐阜大
13 4:51.83 (608) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
14 4:54.09 (594) 前田 康文 (3) 長崎東
15 4:58.42 (569) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
16 5:02.85 (543) 津田 康平 (2) 長崎西
17 5:08.18 (514) 林 祐太郎 諫早市陸協
18 5:19.37 (453) 新宮 圭樹 (1) 五島
19 5:25.99 (419) 新井 翔 (2) 西彼杵
20 5:28.27 (408) 渡海 賢太 SC東彼杵
21 5:28.75 (406) 松尾 大智 (1) 島原工
22 5:29.02 (404) 竹下 翔 (2) 長崎工
23 5:33.44 (383) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商

女子 100m 予選

女子 100m 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 13.53 北島 梨央 (3) 長崎北陽台
3 13.73 山口 由葵 (3) 川棚
4 13.82 橋口 亜子 (2) 中五島
5 13.99 池下 すず (2) 長崎商
6 14.03 近藤 萌果 (1) 口加
7 14.19 松本はるか (2) 長崎工
8 14.39 山下このみ 佐世保高専
9 15.37 櫨本 果穂 (2) 島原商

女子 100m 予選 2組( 0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 濵田 愛唯 (3) 西海学園
2 13.16 q 本多 美羽 (1) 島原
3 13.28 尾﨑日菜乃 (2) 佐世保西
4 13.30 福元笑美乃 (2) 五島
5 14.74 田口 桃花 (1) 長崎商
6 15.29 飯田 響 (1) 長崎東

女子 100m 予選 3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 轟木 夕莉 (3) 佐世保商
2 13.58 竹中 楓 (1) 中五島
3 13.63 林田 真美 (1) 島原
4 13.88 川里 茉璃 (3) 山里中
5 13.98 水本 彩 (3) 西彼杵
6 14.47 田村 紀佳 (2) 波佐見
7 14.49 川口 愛美 (1) 長崎商
8 14.69 吉永 夏弥 (2) 島原商

女子 100m 予選 4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 池上 果歩 (3) 純心女子
2 13.70 古川 美里 (2) 佐世保商
3 13.79 福島ひなの (1) 長崎日本大学
4 14.13 戸羽由季乃 (3) 長崎北
5 14.18 岸川なつみ (1) 長崎工
6 14.51 松本 愛奈 (1) 対馬
7 15.18 山下 佳奈 (1) 長崎南

女子 100m 予選 5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 高田 香帆 (2) 佐世保西
2 13.50 山﨑 響 (3) 長崎東
3 13.68 中村 美緒 (1) 長崎日本大学
4 14.55 松下 瑠愛 (1) 西陵
5 14.75 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
6 14.87 浦山 若菜 (1) 大村

女子 100m 予選 6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 松尾 亜美 (3) 西海学園
2 13.27 q 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
3 13.68 一宮 七海 (3) 上対馬
4 13.93 永尾 巴佳 (2) 長崎南
5 14.25 永山 真子 (1) 長崎女
6 14.35 田浦ひなた (1) 佐世保南
7 15.57 福田 結菜 (1) 長崎北
NM T0 松本 萌 (3) 島原商

女子 100m 予選 7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 高木 里菜 (1) 五島
2 13.58 松藤菜々子 (2) 長崎南
3 13.98 野中 陽名 (2) 清峰
4 14.04 高木 夏海 (3) 佐世保北
5 14.76 杉永 愛裕 (1) 長崎北
6 15.25 樽元 萌果 (2) 上五島

女子 100m 予選 8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 坂口莉々華 (1) 長崎西
2 13.29 黒木向日葵 (1) 諫早
3 13.32 木下 莉子 (2) 口加
4 13.99 黒石 るな (1) 佐世保西
5 14.72 本山 美里 (1) 純心女子
6 15.03 秋月 礼 (2) 川棚
7 15.94 黒田実乃梨 (1) 島原
8 16.11 百岳 心咲 (1) 大崎

女子 100m 予選 9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 伊藤 美月 (2) 諫早
2 13.58 有安 小春 (1) 長崎女
3 13.72 西村真由子 (2) 瓊浦
4 13.77 川原さくら (1) 西海学園
5 14.25 原口 萌 (1) 島原農
6 14.27 今里 真優 (2) 長崎北陽台
7 15.25 松永 真奈 (1) 大村城南
8 15.28 栁澤 朱音 (3) 長崎玉成

女子 100m 予選 10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 宮本 紫苑 (3) 純心女子
2 13.23 q 近藤 美輝 (3) 長崎女
3 13.38 野中 優依 (2) 長崎日本大学
4 13.57 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大中
5 13.82 北島 七怜 (2) 西海学園
6 14.37 平田 寧々 (3) 壱岐商
7 14.60 長嶋 弥央 (1) 創成館
8 14.71 山口 彩乃 (3) 長崎東

女子 100m 予選 11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 田中 梨穂 (3) 北諫早中
2 13.48 佐々木捺美 (3) 対馬
3 13.71 濵松 亜子 (3) 西諫早中
4 14.70 松田 歩花 (2) 波佐見
5 14.78 松本 珠莉 (1) 諫早商
6 15.08 森下 楓 (1) 口加

女子 100m 予選 12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 小鉢ひなた (3) 島原第三中
2 14.07 吉川 明海 (2) 諫早商
3 14.17 前田 桃香 (1) 清峰
4 14.51 高下 智瑛 (3) 壱岐
5 15.86 熊 結菜 (1) 大村城南

女子 100m 予選 13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 市川さくら (1) 純心女子
2 13.08 q 濱屋なつみ (1) 長崎南
3 13.16 q 緒方 彩乃 (2) 玖島中
4 13.52 高田みなみ (3) 西陵
5 13.76 中尾 友香 (2) 瓊浦
6 14.68 松本 紗月 (2) (YC) 諫早商
7 14.96 楠田 莉子 (1) 島原
8 15.38 山内 佳祐 (3) 青雲

女子 100m 予選 14組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 荒川 実咲 (3) 長崎大附属中
2 13.11 q 濵﨑 優衣 (3) 長崎北
3 13.13 q 音西 咲那 (2) 大村中
4 13.86 高木 瑛奈 (3) 壱岐
5 13.93 井関 亜美 (1) 五島
6 14.59 池田 遥 (2) 諫早商
7 14.84 前田 胡桃 (1) 諫早農
8 14.85 松尾 紗 (3) 島原工

女子 100m 予選 15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 河俣 明香 (1) 純心女子
2 13.41 永山 美子 (2) 東長崎中
3 14.46 長江 乃愛 (3) 上五島
4 14.75 吉竹 礼佳 (3) 諫早商
5 15.17 伊佐 陽美 (2) 長崎北陽台
6 16.47 松本 真凜 (1) 島原工
7 19.69 田橋 令那 (2) ろう

女子 100m 予選 16組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 吉田 アン (1) 諫早
2 13.43 宮田 果琳 (2) 佐世保西
3 13.48 佐土原千尋 (3) 山里中
4 13.77 加藤 愛梨 (2) 島原商
5 13.79 濱﨑 胡桃 (2) 大村
6 14.50 溝田佳奈子 (1) 長崎商
7 14.75 浅田 弥音 (1) 大崎
8 15.13 武田 愛彩 (1) 長崎日本大学

女子 100m 予選 17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 13.29 岩本 菜未 (3) 大村
3 13.84 古川しずく (2) 上五島
4 14.49 松本 実紗 (1) 瓊浦
5 14.75 坂本奈津美 (2) 大村城南
6 15.15 横山 鈴 (1) 長崎北陽台
7 15.54 田中 憂奈 (2) 佐世保東翔

女子 100m 予選 18組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 山本 佳弥 (2) 諫早中
2 13.10 q 松尾 凪紗 (3) 佐世保西
3 13.56 本田 彩心 (3) 桜が原中
4 13.63 松尾香奈美 (3) 西大村中
5 13.82 末永 舞 (2) 長崎北
6 14.02 松永 優花 (3) 長崎東
7 14.05 菊池 礼夢 (1) 長崎女
8 14.84 門屋 七海 (3) 猶興館
9 14.93 田中 未羽 (1) 長崎商

女子 100m 予選 19組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 森田 羽音 (3) 西諫早中
2 13.23 q 中村 紗弥 (3) 長崎北
3 13.38 稲田 沙紀 (1) 佐世保西
4 13.51 米山 小雪 (3) 諫早中
5 14.40 堀口 理加 (1) 長崎南
6 14.74 西村百合絵 (1) 諫早商

女子 100m 予選 20組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 千住 乙季 (1) 長崎西
2 13.64 大川美加瑠 (3) 島原
3 13.86 津田 帆澄 (2) 佐世保東翔
4 13.98 仁位 碧 (1) 対馬
5 14.13 下釜 小雪 (2) 西陵

女子 100m 予選 21組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 平田 莉子 (3) 五島
2 12.90 q 小川 由愛 (2) 西諫早中
3 13.32 川瀨 泉 (3) 北松農
4 13.78 福島 有唯 (3) 諫早農
5 13.93 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台
6 14.15 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学
7 14.74 野村 理沙 (3) 青雲
8 14.92 久和ひなた (1) 対馬

女子 100m 予選 22組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 山口 由葵 (3) 大村
2 13.32 山中美咲希 (3) 長与中
3 13.39 川原 愛菜 (2) 佐世保北
4 14.28 西 歩未 (3) 長崎北陽台
5 14.57 福島 圭織 (2) 島原商
6 14.67 勝木 響 (3) 川棚
7 14.85 井手 真彩 (1) 対馬

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 12.90 山本 佳弥 (2) 諫早中
3 13.00 森田 羽音 (3) 西諫早中
4 13.13 坂口莉々華 (1) 長崎西
5 13.14 千住 乙季 (1) 長崎西
6 13.21 濱屋なつみ (1) 長崎南
7 13.38 松尾 凪紗 (3) 佐世保西

女子 100m 準決勝 2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 12.74 q 河俣 明香 (1) 純心女子
3 12.75 q 平田 莉子 (3) 五島
4 12.97 市川さくら (1) 純心女子
5 13.09 近藤 美輝 (3) 長崎女
6 13.10 小川 由愛 (2) 西諫早中
7 13.15 高田 香帆 (2) 佐世保西
8 13.22 濵﨑 優衣 (3) 長崎北

女子 100m 準決勝 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 松尾 亜美 (3) 西海学園
2 12.78 q 小鉢ひなた (3) 島原第三中
3 12.89 q 高木 里菜 (1) 五島
4 13.14 山口 由葵 (3) 大村
5 13.21 本多 美羽 (1) 島原
6 13.37 緒方 彩乃 (2) 玖島中
7 13.59 田中 梨穂 (3) 北諫早中

女子 100m 準決勝 4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 池上 果歩 (3) 純心女子
2 13.01 宮本 紫苑 (3) 純心女子
3 13.08 濵田 愛唯 (3) 西海学園
4 13.38 荒川 実咲 (3) 長崎大附属中
5 13.40 轟木 夕莉 (3) 佐世保商
6 13.50 中村 紗弥 (3) 長崎北
7 13.53 音西 咲那 (2) 大村中
8 13.62 吉田 アン (1) 諫早

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 橋本 紗希 (2) 諫早
2 12.44 池上 果歩 (3) 純心女子
3 12.50 松尾 亜美 (3) 西海学園
4 12.61 佐藤 美憂 (3) 長崎女
5 12.62 平田 莉子 (3) 五島
6 12.69 小鉢ひなた (3) 島原第三中
7 12.80 高木 里菜 (1) 五島

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 Q 永山 美子 (2) 東長崎中
2 28.16 北島 七怜 (2) 西海学園
3 28.62 中島 明星 (3) 諫早農
4 29.81 吉川 明海 (2) 諫早商
5 30.79 切江 伊吹 (2) 上五島
6 31.51 秋月 礼 (2) 川棚
7 33.31 田中 憂奈 (2) 佐世保東翔

女子 200m 予選 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 Q 山下 実紗 (3) 大村
2 26.87 q 中島 綾花 (3) 長崎西
3 27.58 q 川瀨 泉 (3) 北松農
4 29.92 原口 萌 (1) 島原農
5 29.96 下釜 小雪 (2) 西陵
6 30.12 松本 珠莉 (1) 諫早商
7 30.33 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
8 31.18 木戸 聖歌 (3) 上五島

女子 200m 予選 3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 Q 岩本 菜未 (3) 大村
2 27.80 q 山﨑 響 (3) 長崎東
3 27.94 q 伊藤 美月 (2) 諫早
4 28.66 川原さくら (1) 西海学園
5 30.00 西 歩未 (3) 長崎北陽台
6 30.08 野中 優子 (3) 佐世保北
7 31.37 久和ひなた (1) 対馬

女子 200m 予選 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 Q 島谷 晴菜 (3) 長崎女
2 28.99 津田 帆澄 (2) 佐世保東翔
3 29.25 冨岡 希望 (3) 西陵
4 29.69 横田 温子 (3) 諫早商
5 30.08 大江 愛海 (1) 諫早東

女子 200m 予選 5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 Q 北島 梨央 (3) 長崎北陽台
2 28.72 有安 小春 (1) 長崎女
3 28.84 中尾 友香 (2) 瓊浦
4 29.66 野中 陽名 (2) 清峰
5 30.45 井手由夢心 (2) 大村
6 30.74 山口 彩乃 (3) 長崎東
7 31.87 浅田 弥音 (1) 大崎

女子 200m 予選 6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 Q 奥野 夏美 (1) 五島
2 27.96 本多 美羽 (1) 島原
3 28.11 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
4 28.13 本田 彩心 (3) 桜が原中
5 28.56 山下 花乃 (2) 長崎商
6 29.94 手塚 碧衣 (2) 佐世保商
7 30.05 坂本 聖水 (2) 西陵
8 31.53 松本 紗月 (2) (YC) 諫早商

女子 200m 予選 7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 Q 西 優香 (2) 長崎女
2 27.47 q 森 彩乃 (3) 諫早商
3 28.73 山本 美香 (3) 上五島
4 28.90 久 智菜美 (2) 五島
5 30.56 宮﨑 彩佳 (1) 長崎日本大学
6 32.85 一瀬 真希 (1) 川棚

女子 200m 予選 8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 平田 莉子 (3) 五島
2 27.62 q 濵田 愛唯 (3) 西海学園
3 28.35 尾﨑日菜乃 (2) 佐世保西
4 28.53 佐々木捺美 (3) 対馬
5 28.78 一宮 七海 (3) 上対馬
6 30.70 平田 寧々 (3) 壱岐商
7 31.25 高下 智瑛 (3) 壱岐
8 31.70 横山 鈴 (1) 長崎北陽台
9 37.52 藤原 彩夏 (3) 諫早東

女子 200m 予選 9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 27.57 q 濱屋なつみ (1) 長崎南
3 28.11 中村 紗弥 (3) 長崎北
4 28.13 西村真由子 (2) 瓊浦
5 29.99 名切野々香 (3) 上五島
6 30.87 平田 朱鈴 (3) 壱岐商
7 31.01 池田 遥 (2) 諫早商

女子 200m 予選 10組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女子
2 28.42 濵﨑 優衣 (3) 長崎北
3 29.28 福元笑美乃 (2) 五島
4 29.69 高木 瑛奈 (3) 壱岐
5 30.64 川口 愛美 (1) 長崎商
6 30.82 仁位 碧 (1) 対馬
7 31.59 吉竹 礼佳 (3) 諫早商
8 33.61 浦辺 栞奈 (3) 大崎
9 34.39 山下 優 (1) 川棚

女子 200m 予選 11組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 Q 池上 果歩 (3) 純心女子
2 28.22 黒木向日葵 (1) 諫早
3 28.24 吉武 夢乃 (3) 西海学園
4 29.61 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台
5 30.75 江口 青澄 (1) 諫早商
6 31.05 溝田佳奈子 (1) 長崎商
7 31.46 田中 愛里 (3) 大崎

女子 200m 予選 12組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 Q 藤原 友絵 (2) 長崎東
2 27.50 q 高田 香帆 (2) 佐世保西
3 27.84 q 吉原 知奈 (3) 瓊浦
4 28.09 川原 愛菜 (2) 佐世保北
5 29.53 八田 理菜 (3) 長崎北陽台
6 31.40 山﨑千梨乃 (1) 長崎明誠
7 33.38 畑 真凜 (1) 海星
8 35.37 百岳 心咲 (1) 大崎

女子 200m 予選 13組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.68 Q 松尾 凪紗 (3) 佐世保西
2 28.75 高田みなみ (3) 西陵
3 29.38 水本 彩 (3) 西彼杵
4 29.58 今里 真優 (2) 長崎北陽台
5 29.71 小川 理子 (3) 清峰
6 30.52 江川明日香 (2) 壱岐
7 31.12 西村百合絵 (1) 諫早商

女子 200m 予選 14組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 Q 松尾 亜美 (3) 西海学園
2 28.62 吉田 アン (1) 諫早
3 28.81 大川美加瑠 (3) 島原
4 29.24 前田莉々愛 (2) 長崎女
5 31.19 田中 未羽 (1) 長崎商
6 31.74 松尾 紗 (3) 島原工
7 33.66 加藤 佳子 (3) 猶興館
DQ FS 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦中

女子 200m 予選 15組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 Q 近藤 美輝 (3) 長崎女
2 28.75 松藤菜々子 (2) 長崎南
3 29.10 島田 桃花 (3) 長崎北陽台
4 29.41 松本はるか (2) 長崎工
5 31.05 坂本奈津美 (2) 大村城南
6 34.18 林田 茜 (1) 諫早農

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女子
2 25.87 Q 山下 実紗 (3) 大村
3 26.42 q 松尾 亜美 (3) 西海学園
4 27.16 松尾 凪紗 (3) 佐世保西
5 27.25 伊藤 美月 (2) 諫早
6 27.35 濱屋なつみ (1) 長崎南
7 27.41 岩本 菜未 (3) 大村
8 27.50 高田 香帆 (2) 佐世保西

女子 200m 準決勝 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 Q 池上 果歩 (3) 純心女子
2 26.49 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
3 26.87 森 彩乃 (3) 諫早商
4 27.25 近藤 美輝 (3) 長崎女
5 27.29 永山 美子 (2) 東長崎中
6 27.69 奥野 夏美 (1) 五島
7 27.73 川瀨 泉 (3) 北松農
8 27.82 吉原 知奈 (3) 瓊浦

女子 200m 準決勝 3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 Q 平田 莉子 (3) 五島
2 26.54 Q 島谷 晴菜 (3) 長崎女
3 26.74 q 西 優香 (2) 長崎女
4 26.89 中島 綾花 (3) 長崎西
5 27.09 濵田 愛唯 (3) 西海学園
6 27.42 藤原 友絵 (2) 長崎東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 森山奈菜絵 (2) 純心女子
2 25.93 山下 実紗 (3) 大村
3 26.16 橋本 紗希 (2) 諫早
4 26.35 松尾 亜美 (3) 西海学園
5 26.58 平田 莉子 (3) 五島
6 26.80 島谷 晴菜 (3) 長崎女
7 26.80 西 優香 (2) 長崎女

女子 400m 予選

女子 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.89 Q 西 優香 (2) 長崎女
2 1:00.51 q 久 智菜美 (2) 五島
3 1:00.97 q 菅 友香 (3) 諫早商
4 1:04.65 三原 凛奈 (2) 長崎西
5 1:07.20 近藤なずな (3) 上五島
6 1:07.75 島田 桃花 (3) 長崎北陽台
7 1:09.14 城座 あい (3) 佐世保北
8 1:17.15 畑 真凜 (1) 海星

女子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.02 Q 森 彩乃 (3) 諫早商
2 1:01.42 q 中島 綾花 (3) 長崎西
3 1:06.46 堀 杏奈 (3) 長崎北
4 1:06.99 西海あかり (2) 西陵
5 1:10.06 小濱李里花 (1) 壱岐
6 1:10.14 黑川千衣里 (1) 鎮西学院
7 1:10.31 西川奈摘美 (1) 西海学園
8 1:11.74 塩士 憂 (1) 島原

女子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.14 Q 吉武 夢乃 (3) 西海学園
2 1:00.26 q 石橋 奈々 (3) 諫早
3 1:04.66 高比良百花 (3) 長崎西
4 1:05.22 坂本 聖水 (2) 西陵
5 1:05.29 吉川 明海 (2) 諫早商
6 1:07.32 手塚 碧衣 (2) 佐世保商
7 1:14.35 江口 凛花 (1) 壱岐

女子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.40 Q 山下 実紗 (3) 大村
2 1:00.67 q 藤原 友絵 (2) 長崎東
3 1:05.01 山下 花乃 (2) 長崎商
4 1:05.23 吉原 知奈 (3) 瓊浦
5 1:11.16 中島 あい (1) 鎮西学院
6 1:12.18 松尾 美紀 (1) 純心女子
7 1:15.24 加藤 佳子 (3) 猶興館

女子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.55 Q 島谷 晴菜 (3) 長崎女
2 1:02.05 q 福田安依子 (3) 佐世保商
3 1:03.60 奥野 夏美 (1) 五島
4 1:03.98 松村 南実 長大医学部
5 1:05.93 岩村 莉奈 (2) 佐世保西
6 1:07.31 八田 理菜 (3) 長崎北陽台
7 1:08.91 江川明日香 (2) 壱岐
8 1:10.54 平山 真帆 (1) 瓊浦

女子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.91 Q 松尾 果南 (2) 諫早
2 1:04.62 山本 美香 (3) 上五島
3 1:06.00 伊達 芽衣 (3) 長崎日本大学
4 1:06.03 横田 温子 (3) 諫早商
5 1:07.24 松本はるか (2) 長崎工
6 1:07.70 川原さくら (1) 西海学園
7 1:08.34 陣野 萌愛 (3) 清峰
8 1:11.82 森川真里亜 (2) 島原農

女子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.86 Q 浦田 若奈 (1) 鎮西学院
2 1:03.66 中島 明星 (3) 諫早農
3 1:03.82 上谷 友希 (3) 大村中
4 1:06.92 前田莉々愛 (2) 長崎女
5 1:10.62 江口 青澄 (1) 諫早商
6 1:11.09 入江 七海 (3) 壱岐
7 1:18.05 山﨑 聖華 (1) 長崎南

女子 400m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.37 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女子
2 1:02.69 阿比留 葵 (3) 長崎南
3 1:04.61 早田 光織 (1) 佐世保北
4 1:04.78 古市 澪 (1) 佐世保西
5 1:06.36 馬場 愛純 (3) 口加
6 1:08.79 名切野々香 (3) 上五島
7 1:09.14 山中 天瑚 (1) 五島
8 1:11.12 平山 莉帆 (1) 瓊浦

女子 400m 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 Q 松尾 凪紗 (3) 佐世保西
2 1:00.69 q 松本 万由 (2) 口加
3 1:04.97 野中 優依 (2) 長崎日本大学
4 1:05.68 山川 茉莉 (3) 諫早商
5 1:08.48 冨岡 希望 (3) 西陵
6 1:10.15 川村 愛佳 (2) 壱岐
7 1:13.63 田中 愛里 (3) 大崎
8 1:14.22 本多 南望 (1) 諫早商

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 Q 島谷 晴菜 (3) 長崎女
2 1:00.43 Q 松本 万由 (2) 口加
3 1:00.69 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女子
4 1:01.59 Q 西 優香 (2) 長崎女
5 1:02.27 藤原 友絵 (2) 長崎東
6 1:02.66 福田安依子 (3) 佐世保商
7 1:02.90 松尾 凪紗 (3) 佐世保西
8 1:05.14 浦田 若奈 (1) 鎮西学院

女子 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 Q 山下 実紗 (3) 大村
2 1:00.35 Q 松尾 果南 (2) 諫早
3 1:00.41 Q 菅 友香 (3) 諫早商
4 1:00.65 Q 森 彩乃 (3) 諫早商
5 1:00.80 中島 綾花 (3) 長崎西
6 1:01.33 石橋 奈々 (3) 諫早
7 1:01.69 久 智菜美 (2) 五島

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.34 森山奈菜絵 (2) 純心女子
2 58.71 島谷 晴菜 (3) 長崎女
3 59.85 山下 実紗 (3) 大村
4 59.94 松本 万由 (2) 口加
5 1:00.29 西 優香 (2) 長崎女
6 1:00.36 松尾 果南 (2) 諫早
7 1:01.12 森 彩乃 (3) 諫早商

女子 800m 予選

女子 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.09 Q 森北 詩音 (2) 口加
2 2:22.42 平山 愛花 (3) 諫早
3 2:23.17 樋口みさき (3) 西諫早中
4 2:35.72 竹下 結子 (2) 諫早
5 2:37.37 福島 千春 (1) 西陵
6 2:38.13 高田 澪音 (1) 大村
7 2:41.13 園田 華子 (1) 諫早商
8 2:43.77 川村 愛佳 (2) 壱岐
9 2:43.85 土井 志織 (1) 長崎北陽台
10 2:44.62 林田愛優美 (3) 佐世保西
11 2:49.02 竹下 奈緒 (1) 小浜
12 2:52.42 川元 千旺 (1) 五島

女子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.62 Q 渡邊 陽 (2) 諫早中
2 2:20.53 q 中村 綺宥 (2) 青雲
3 2:27.14 若杉 凪真 (3) 諫早
4 2:28.47 荒木 麗奈 (3) 純心女子
5 2:31.00 伊達 芽衣 (3) 長崎日本大学
6 2:32.32 十島 真優 (3) 瓊浦
7 2:35.59 楠本 実幸 (1) 佐世保南
8 2:38.81 野口ひより (2) 五島
9 2:39.67 鬼塚 愛美 (3) 佐世保北
10 2:41.05 入江 七海 (3) 壱岐
11 2:45.33 戎谷 ゆら (1) 長崎商
12 2:47.58 宮﨑 珠侑 (2) 松浦
13 2:49.10 長島空羽愛 (1) 壱岐商
14 2:52.34 田中 美優 (2) 島原
15 3:03.50 山内 望美 (3) 猶興館

女子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.34 Q 中村 澪奈 (1) 瓊浦
2 2:22.38 宮原 一歌 (2) 長崎西
3 2:24.02 濱﨑 乃愛 (1) 鎮西学院
4 2:25.39 迎 真夢 (3) 佐世保高専
5 2:26.20 川原 美梨 (2) 大村
6 2:33.48 城座 あい (3) 佐世保北
7 2:33.50 黒川 光 (2) 諫早
8 2:34.01 長島 希星 (3) 壱岐
9 2:36.11 陣野 萌愛 (3) 清峰
10 2:42.03 木村 果琳 (2) 西陵
11 2:45.42 吉田 真子 (1) 島原
12 2:45.45 平林 眞羽 (1) 佐世保工
13 2:48.64 瀧本 保紀 (2) 上対馬
14 2:53.62 加藤 佳子 (3) 猶興館
15 3:04.83 城尾悠梨華 (2) 創成館
16 3:12.39 藤本 怜那 (1) 青雲

女子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.12 Q 廣中璃梨佳 (3) 長崎商
2 2:19.06 q 角町 姫梨 (2) 長崎西
3 2:21.40 阿比留 葵 (3) 長崎南
4 2:27.25 谷口玲央奈 (2) 長崎女
5 2:28.03 山下 真実 (1) 諫早
6 2:34.61 山田 結菜 (1) 大村
7 2:37.30 森 百杏 (1) 大崎
8 2:43.24 森川真里亜 (2) 島原農
9 2:44.10 山中 天瑚 (1) 五島
10 2:45.09 小濱李里花 (1) 壱岐
11 2:45.92 山下さやか (1) 佐世保東翔
12 2:53.08 松尾 美紀 (1) 純心女子
13 2:54.34 朝長 瑞紀 (3) 佐世保南

女子 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.05 Q 吉浦 明希 (2) 志佐中
2 2:23.49 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
3 2:27.07 太田 若菜 (1) 鎮西学院
4 2:28.19 堀 杏奈 (3) 長崎北
5 2:29.35 渡部 未来 (3) 五島
6 2:30.48 近藤なずな (3) 上五島
7 2:30.59 原 あかり (1) 口加
8 2:32.55 岡野 李帆 (1) 純心女子
9 2:33.80 小田和香菜 (2) 佐世保工
10 2:36.69 小栁 舞夏 (3) 青雲
11 2:36.94 鶴田みなみ (2) 佐世保高専
12 2:42.56 塩士 憂 (1) 島原
13 3:04.21 酒井 結生 (3) 西陵
14 3:09.91 酒井 里菜 (1) 長崎商
15 3:09.91 金正 彩香 (1) 波佐見

女子 800m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.07 Q 松本 万由 (2) 口加
2 2:16.38 q 角町友芽梨 (3) 長崎大附属中
3 2:16.48 q 福田安依子 (3) 佐世保商
4 2:31.30 末永 紗知 (3) 長崎南
5 2:34.42 畑本 夏萌 (1) 諫早
6 2:35.59 浦田 葉月 (1) 長崎商
7 2:38.64 木村珠鈴葵 (2) 上五島
8 2:39.19 中條 和奏 (2) 大村
9 2:41.35 牧山 菜生 (1) 佐世保南
10 2:42.44 小林 夏実 (3) 鎮西学院
11 2:43.13 池田 理沙 (3) 大村城南
12 2:47.55 西村 有加 (1) 青雲
13 2:47.89 江口 凛花 (1) 壱岐
14 2:48.65 鴨川 純那 (3) 清峰
15 2:52.60 四谷 友里 (1) 西陵

女子 800m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.17 Q 石本 真歩 (2) 瓊浦
2 2:21.08 q 水谷 陽菜 (3) 大崎中
3 2:31.48 上村 百桃 (1) 鎮西学院
4 2:33.20 森田 真帆 (1) 諫早
5 2:34.85 上田ひかり (2) 長崎女
6 2:35.79 古市 澪 (1) 佐世保西
7 2:39.67 中田 涼花 (2) 佐世保商
8 2:42.98 本多 南望 (1) 諫早商
9 2:43.43 永留 萌恵 (3) 対馬
10 2:44.59 田崎 由佳 (3) 長崎西
11 2:44.91 太田 早紀 (3) 大村城南
12 2:45.35 児玉あいか (2)(YC) 佐世保北
13 2:57.24 山﨑 聖華 (1) 長崎南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.67 森北 詩音 (2) 口加
2 2:16.59 石本 真歩 (2) 瓊浦
3 2:16.65 松本 万由 (2) 口加
4 2:19.61 渡邊 陽 (2) 諫早中
5 2:19.70 角町 姫梨 (2) 長崎西
6 2:19.72 福田安依子 (3) 佐世保商
7 2:19.75 角町友芽梨 (3) 長崎大附属中
8 2:21.46 吉浦 明希 (2) 志佐中
9 2:22.35 水谷 陽菜 (3) 大崎中
10 2:22.81 中村 綺宥 (2) 青雲
11 2:23.80 中村 澪奈 (1) 瓊浦

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.01 江﨑 渚月 (1) 長崎西
2 5:28.39 楠本 実幸 (1) 佐世保南
3 5:33.65 岡村 怜奈 (1) 佐世保商
4 5:34.51 木村珠鈴葵 (2) 上五島
5 5:35.91 山﨑 香奈 (2) 五島
6 5:45.70 竹下 奈緒 (1) 小浜
7 5:49.20 池田 理沙 (3) 大村城南
8 5:49.30 東房 愛理 (2) 佐世保商
9 5:51.10 太田 早紀 (3) 大村城南
10 5:54.45 鴨川 純那 (3) 清峰
11 5:55.20 長島空羽愛 (1) 壱岐商
12 5:57.77 山田 佳歩 (2) 中五島
13 5:58.68 朝長 瑞紀 (3) 佐世保南
14 6:01.65 山下さやか (1) 佐世保東翔
15 6:07.08 草場 綾花 (1) 佐世保東翔
16 6:09.10 小森さくら (1) 長崎南
17 6:18.83 酒井 里菜 (1) 長崎商
18 6:20.00 山内 望美 (3) 猶興館
19 6:29.36 城尾悠梨華 (2) 創成館
20 6:44.56 福井知香子 (3) 猶興館
21 7:01.05 岡本 彩弥 (1) 川棚

女子 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.84 渡部 未来 (3) 五島
2 5:16.48 北村佳奈子 (2) 諫早農
3 5:24.67 畠山陽菜子 (2) 長崎東
4 5:25.68 中島 美咲 (3) 諫早商
5 5:26.19 川端 南央 (3) 諫早商
6 5:28.03 小路島 蘭 (2) 諫早農
7 5:28.49 中田 涼花 (2) 佐世保商
8 5:28.61 福田 夢 (1) 長崎東
9 5:31.79 岩永 麻央 (1) 長崎北
10 5:32.15 中條 和奏 (2) 大村
11 5:32.54 松本 友里 (1) 佐世保北
12 5:33.25 戎谷 ゆら (1) 長崎商
13 5:33.56 永留 萌恵 (3) 対馬
14 5:34.89 中村 キラ (3) 創成館
15 5:34.91 寺本 亜矢 (2) 諫早農
16 5:43.01 正林 美優 (1) 佐世保商
17 5:43.17 梅野菜々美 (3) 大崎
18 5:44.24 平田 凪沙 (1) 長崎西
19 5:45.85 野口ひより (2) 五島
20 5:52.72 阿比留多恵 (1) 青雲
21 6:32.88 酒井 結生 (3) 西陵

女子 1500m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.52 石田 藍莉 (2) 長崎商
2 5:16.88 白木 史佳 (3) 瓊浦
3 5:17.22 松藤 凪沙 (2) 口加
4 5:17.65 小川 愛華 (1) 壱岐
5 5:18.51 中野佑紀奈 (2) 清峰
6 5:18.84 東原 藍子 (3) 長崎西
7 5:22.99 増田 七海 (2) 島原
8 5:23.38 古谷 怜奈 (1) 鎮西学院
9 5:24.58 久家 愛郁 (3) 長崎女
10 5:26.13 鬼塚 愛美 (3) 佐世保北
11 5:30.53 森 百杏 (1) 大崎
12 5:32.78 塩士 憂 (1) 島原
13 5:33.00 鬼塚ひかる (2) 佐世保北
14 5:34.24 樋口 楓 (3) 壱岐
15 5:39.20 西ノ首佑奈 (3) 長崎北陽台
16 5:39.33 宮﨑 珠侑 (2) 松浦
17 5:40.34 平林 眞羽 (1) 佐世保工
18 5:40.36 土井 志織 (1) 長崎北陽台
19 5:46.35 本多由有莉 (3) 島原
20 5:47.91 林田 璃乃 (2) 口加

女子 1500m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.68 十島 真優 (3) 瓊浦
2 5:05.16 池本 望海 (3) 清峰
3 5:08.36 上田ひかり (2) 長崎女
4 5:09.00 末永 紗希 (3) 長崎東
5 5:11.57 戸浦 眞奈 (3) 瓊浦
6 5:12.38 松本 晏奈 (1) 川棚
7 5:13.37 田澤 萌美 (3) 諫早農
8 5:13.98 柳井 美乃 (2) 瓊浦
9 5:15.45 宇都宮羽奏 (1) 長崎女
10 5:16.70 篠﨑 美有 (1) 壱岐
11 5:19.39 中尾 真侑 (1) 純心女子
12 5:20.29 小田和香菜 (2) 佐世保工
13 5:20.93 長島 希星 (3) 壱岐
14 5:23.77 山内菜々子 (1) 川棚
15 5:25.07 山川 りか (2) 長崎女
16 5:28.20 鬼塚 礼奈 (3) 口加
17 5:28.56 林田愛優美 (3) 佐世保西
18 5:29.78 小代 響子 (1) 諫早
19 5:32.28 栁 成美 (2) 瓊浦

女子 1500m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.05 若杉 凪真 (3) 諫早
2 4:54.19 相良 映光 (3) 長崎女
3 4:54.63 蔦野萌々香 (2) 桜が原中
4 4:54.76 花尾 真綺 (2) 桜が原中
5 4:55.98 林田 苑子 (3) 桜が原中
6 4:56.57 沼田 萌 (2) 長崎南
7 4:56.65 児玉 温紀 (3) 長崎南
8 4:58.44 太田 若菜 (1) 鎮西学院
9 5:00.61 貞松 真帆 (1) 長崎女
10 5:01.48 松本わかな (2) 東長崎中
11 5:03.81 黒川 光 (2) 諫早
12 5:08.02 尾﨑 笑夢 (3) 長崎商
13 5:12.21 緒方 楓佳 (2) 諫早商
14 5:13.55 成末 香乃 (2) 諫早商
15 5:14.46 小栁 舞夏 (3) 青雲
16 5:15.00 戸村 文音 (1) 諫早
17 5:16.80 鶴田みなみ (2) 佐世保高専
18 5:18.87 浦田 葉月 (1) 長崎商
19 5:22.72 三根 歩花 (2) 川棚
20 5:24.56 安達 亜妙 (3) 長崎商
21 5:29.92 山内 瀬奈 (3) 壱岐

女子 1500m タイムレース 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.85 中村 まこ (2) 長崎女
2 4:42.51 水谷 陽菜 (3) 大崎中
3 4:47.26 角町友芽梨 (3) 長崎大附属中
4 4:49.71 迎 真夢 (3) 佐世保高専
5 4:49.90 藤丸 結 (2) 玖島中
6 4:49.91 樋口みさき (3) 西諫早中
7 4:50.34 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
8 4:50.93 角町 姫梨 (2) 長崎西
9 4:51.58 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
10 4:56.31 谷口玲央奈 (2) 長崎女
11 4:57.12 北原 芽依 (2) 長崎女
12 4:57.21 川原 美梨 (2) 大村
13 4:59.20 山﨑 友惟 (3) 鎮西学院
14 5:01.90 山下 真実 (1) 諫早
15 5:08.23 森田 真帆 (1) 諫早
16 5:11.13 北村彩耶夏 (2) 川棚
17 5:15.36 畑本 夏萌 (1) 諫早
18 5:22.00 山下 真央 (1) 諫早
19 5:25.45 山下 響 (1) 佐世保北

女子 1500m タイムレース 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.56 廣中璃梨佳 (3) 長崎商
2 4:34.24 平岡 美紀 (3) 諫早
3 4:36.02 弟子丸小春 (2) 諫早
4 4:40.22 森北 詩音 (2) 口加
5 4:40.49 松木 葵依 (2) 長崎商
6 4:43.43 大原 美月 (2) 諫早
7 4:43.71 石本 真歩 (2) 瓊浦
8 4:45.57 中村 綺宥 (2) 青雲
9 4:47.19 渡邊 陽 (2) 諫早中
10 4:48.35 吉浦 明希 (2) 志佐中
11 4:51.51 花田 雪乃 (2) 長崎南
12 4:53.42 田畑 朱彩 (3) 長崎南
13 4:57.16 安永 衣織 (2) 川棚
14 4:58.20 松山みのり (3) 川棚
15 4:58.77 大津安沙菜 (3) 諫早
16 4:59.63 田中亜可梨 (3) 長崎商
17 5:23.43 原 あかり (1) 口加

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:27.56 廣中璃梨佳 (3) 長崎商
2 4:34.24 平岡 美紀 (3) 諫早
3 4:36.02 弟子丸小春 (2) 諫早
4 4:40.22 森北 詩音 (2) 口加
5 4:40.49 松木 葵依 (2) 長崎商
6 4:41.85 中村 まこ (2) 長崎女
7 4:42.51 水谷 陽菜 (3) 大崎中
8 4:43.43 大原 美月 (2) 諫早

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:17.27 池本 望海 (3) 清峰
2 11:20.79 宇都宮羽奏 (1) 長崎女
3 11:22.25 山内菜々子 (1) 川棚
4 11:27.77 松藤 凪沙 (2) 口加
5 11:29.08 小川 愛華 (1) 壱岐
6 11:36.27 名切 舞海 (3) 上五島
7 11:38.19 中野佑紀奈 (2) 清峰
8 11:39.50 山本 夏帆 (3) 長崎南
9 11:39.51 小路島 蘭 (2) 諫早農
10 11:46.86 中島 美咲 (3) 諫早商
11 11:51.39 川端 南央 (3) 諫早商
12 11:54.61 増田 七海 (2) 島原
13 11:55.74 西ノ首佑奈 (3) 長崎北陽台
14 11:57.98 小林 夏実 (3) 鎮西学院
15 12:00.81 岡本 奈央 (1) 大村工
16 12:13.36 寺本 亜矢 (2) 諫早農
17 12:17.70 中村 キラ (3) 創成館
18 12:17.82 樋口 楓 (3) 壱岐
19 12:20.66 道津 成美 (2) 上五島
20 12:28.09 本多由有莉 (3) 島原
21 12:37.56 今里 安李 (1) 佐世保北
22 12:56.33 田中 美優 (2) 島原
23 14:45.37 福井知香子 (3) 猶興館

女子 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.40 松尾 朋香 (2) 大村
2 10:46.41 末永 結愛 (2) 諫早
3 10:51.21 貞松 真帆 (1) 長崎女
4 10:52.01 戸浦 眞奈 (3) 瓊浦
5 10:52.66 尾﨑 笑夢 (3) 長崎商
6 10:57.48 濱﨑 乃愛 (1) 鎮西学院
7 11:02.78 緒方 楓佳 (2) 諫早商
8 11:02.89 末永 紗希 (3) 長崎東
9 11:05.32 松本 晏奈 (1) 川棚
10 11:09.20 石田 藍莉 (2) 長崎商
11 11:15.88 篠﨑 美有 (1) 壱岐
12 11:16.13 北村佳奈子 (2) 諫早農
13 11:22.73 田澤 萌美 (3) 諫早農
14 11:22.75 白木 史佳 (3) 瓊浦
15 11:24.49 久家 愛郁 (3) 長崎女
16 11:26.08 小田和香菜 (2) 佐世保工
17 11:32.97 山下 響 (1) 佐世保北
18 11:39.72 鬼塚 礼奈 (3) 口加
19 11:40.96 山川 りか (2) 長崎女
20 12:22.51 山内 瀬奈 (3) 壱岐

女子 3000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.36 廣中璃梨佳 (3) 長崎商
2 9:41.94 弟子丸小春 (2) 諫早
3 9:54.09 平岡 美紀 (3) 諫早
4 9:57.63 大原 美月 (2) 諫早
5 10:01.78 中村 まこ (2) 長崎女
6 10:10.53 松木 葵依 (2) 長崎商
7 10:14.04 花田 雪乃 (2) 長崎南
8 10:16.41 松山みのり (3) 川棚
9 10:18.38 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
10 10:25.45 北原 芽依 (2) 長崎女
11 10:26.98 田畑 朱彩 (3) 長崎南
12 10:29.68 大津安沙菜 (3) 諫早
13 10:32.87 沼田 萌 (2) 長崎南
14 10:35.07 安永 衣織 (2) 川棚
15 10:36.27 田中亜可梨 (3) 長崎商
16 10:43.55 北村彩耶夏 (2) 川棚
17 10:48.34 相良 映光 (3) 長崎女
18 10:50.18 伊藤 茜 (3) 大村
19 10:51.44 山﨑 友惟 (3) 鎮西学院
20 10:57.61 児玉 温紀 (3) 長崎南
21 11:12.39 井上紗矢香 (1) 諫早
22 11:21.50 迎 美夢 (2) 川棚
23 11:38.35 安達 亜妙 (3) 長崎商
DNF 吉塚有紀子 (3) 川棚

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:24.36 廣中璃梨佳 (3) 長崎商
2 9:41.94 弟子丸小春 (2) 諫早
3 9:54.09 平岡 美紀 (3) 諫早
4 9:57.63 大原 美月 (2) 諫早
5 10:01.78 中村 まこ (2) 長崎女
6 10:10.53 松木 葵依 (2) 長崎商
7 10:14.04 花田 雪乃 (2) 長崎南
8 10:16.41 松山みのり (3) 川棚

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 Q 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
2 17.45 本多 彩華 (1) 長崎女
3 18.09 水本 彩 (3) 西彼杵
4 18.12 黒田 桃佳 (2) 佐世保西
5 18.38 平田 寧々 (3) 壱岐商
6 19.60 井手 真彩 (1) 対馬
7 24.99 坂田 美佑 (1) 大崎

女子 100mH 予選 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 Q 岩﨑 萌 (3) 中里中
2 17.54 松永 優花 (3) 長崎東
3 17.79 永山 真子 (1) 長崎女
4 17.83 米田 響花 (3) 島原
5 18.66 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台
6 22.14 堺 華奈子 (2) 清峰

女子 100mH 予選 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 實藤 桃子 (2) 純心女子
2 16.65 q 原田 知佳 (3) 佐世保北
3 16.94 丸田 悠愛 (1) 五島
4 16.98 山口 祐果 佐世保高専
5 17.92 吉﨑穂乃花 (2) 長崎日本大学
6 18.20 木戸 聖歌 (3) 上五島
7 18.99 松本 珠莉 (1) 諫早商
8 19.79 松本 愛奈 (1) 対馬

女子 100mH 予選 4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 Q 山口 愛音 (3) 五島
2 17.05 池下 すず (2) 長崎商
3 17.67 西園 来海 (2) 長崎女
4 18.63 石元 杏奈 (2) 佐世保西
5 19.47 江口 優菜 (3) 壱岐
6 19.85 森下 楓 (1) 口加

女子 100mH 予選 5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 16.79 q 金子 鈴 (2) 佐世保西
3 16.91 q 田中 来春 (3) 西陵
4 17.72 山口 りな (3) 大村
5 18.00 田村 紀佳 (2) 波佐見
6 18.63 古川しずく (2) 上五島
7 19.17 田口 桃花 (1) 長崎商

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 NGR NPH 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 14.66 山口 愛音 (3) 五島
3 14.70 實藤 桃子 (2) 純心女子
4 15.68 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
5 16.23 原田 知佳 (3) 佐世保北
6 16.34 田中 来春 (3) 西陵
7 16.42 金子 鈴 (2) 佐世保西
8 17.34 岩﨑 萌 (3) 中里中

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.32 Q 古市 涼 (3) 佐世保西
2 1:09.29 Q 馬場 愛純 (3) 口加
3 1:11.23 Q 石元 杏奈 (2) 佐世保西
4 1:11.40 q 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学
5 1:14.48 山口 りな (3) 大村
6 1:16.04 西園 来海 (2) 長崎女

女子 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.33 Q 山口 愛音 (3) 五島
2 1:07.68 Q 松尾 果南 (2) 諫早
3 1:09.98 Q 金子 鈴 (2) 佐世保西
4 1:11.57 q 吉﨑穂乃花 (2) 長崎日本大学
5 1:15.43 西海あかり (2) 西陵
6 1:16.80 前田 咲菜 (3) 長崎西
DQ T6 原田 知佳 (3) 佐世保北

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.05 NGR 山口 愛音 (3) 五島
2 1:04.86 松尾 果南 (2) 諫早
3 1:08.07 古市 涼 (3) 佐世保西
4 1:09.28 金子 鈴 (2) 佐世保西
5 1:09.30 馬場 愛純 (3) 口加
6 1:11.25 吉﨑穂乃花 (2) 長崎日本大学
7 1:11.82 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学
8 1:15.01 石元 杏奈 (2) 佐世保西

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:12.42 松本 友里 (1) 佐世保北
2 28:12.64 川端 南央 (3) 諫早商
3 29:21.85 田本明日香 (3) 上五島
4 29:25.53 山本 夏帆 (3) 長崎南
5 29:29.53 梅野菜々美 (3) 大崎
6 29:39.06 佐々木麻衣 (3) 長崎北
7 30:23.10 林田 璃乃 (2) 口加
8 30:36.43 田代 舞衣 (3) 佐世保商
9 31:23.53 山口 佳子 (2) 佐世保北
10 31:47.36 吉浦 朝陽 (3) 佐世保北
11 31:58.05 道津 成美 (2) 上五島
12 34:10.07 西 梨花 (1) 長崎南
13 34:13.30 長浦 彩良 長崎国際大
DNF 早川 紗帆 (1) 佐世保北

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 q 宮本 紫苑 (3)
山﨑 百華 (3)
池上 果歩 (3)
河俣 明香 (1)
純心女子
2 49.57 q 近藤 美輝 (3)
松本 夏音 (2)
島谷 晴菜 (3)
佐藤 美憂 (3)
長崎女
3 49.66 q 千住 乙季 (1)
中島 綾花 (3)
坂口莉々華 (1)
前田 咲菜 (3)
長崎西 A
4 52.15 島田 桃花 (3)
三宅ひかり (1)
隈元 麻衣 (1)
北島 梨央 (3)
長崎北陽台
5 52.99 村岡 真悠 (3)
高田みなみ (3)
田中 来春 (3)
冨岡 希望 (3)
西陵 A
6 55.80 山下このみ
山口 祐果
鶴田みなみ
山田 夏歌
佐世保高専
7 58.80 野村 理沙 (3)
山内 佳祐 (3)
西村 有加 (1)
阿比留多恵 (1)
青雲
8 58.99 田中 愛里 (3)
百岳 心咲 (1)
浦辺 栞奈 (3)
浅田 弥音 (1)
大崎

女子 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 q 山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
田中 翔子 (3)
山下 実紗 (3)
大村 A
2 50.61 q 北島 七怜 (2)
濵田 愛唯 (3)
吉武 夢乃 (3)
松尾 亜美 (3)
西海学園
3 52.83 吉﨑穂乃花 (2)
福島ひなの (1)
野中 優依 (2)
中村 美緒 (1)
長崎日本大学
4 53.26 中島 明星 (3)
岩永 玲佳 (2)
梅﨑 望夢 (2)
福島 有唯 (3)
諫早農
5 53.53 松永 優花 (3)
藤原 友絵 (2)
山口 彩乃 (3)
山﨑 響 (3)
長崎東
6 55.67 長江 乃愛 (3)
古川しずく (2)
木戸 聖歌 (3)
名切野々香 (3)
上五島
7 55.82 一ノ瀬叶奈未
松村 南実
小浜安理沙
渕上 満由
長大医学部
8 56.15 佐々木捺美 (3)
松本 愛奈 (1)
井手 真彩 (1)
仁位 碧 (1)
対馬
9 57.54 吉田 美咲 (2)
森川真里亜 (2)
林田 れな (1)
原口 萌 (1)
島原農

女子 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 q 高木 里菜 (1)
平田 莉子 (3)
山口 愛音 (3)
福元笑美乃 (2)
五島 A
2 52.88 朝霧 澪 (3)
西村 樹乃 (3)
吉田 千紘 (3)
本田 彩心 (3)
桜が原中
3 53.64 陸門 亜衣 (2)
永山 美子 (2)
内山 愛菜 (3)
小島 咲桜 (3)
東長崎中
4 54.15 濱﨑 胡桃 (2)
三浦早紀子 (2)
松村 乙香 (2)
井手由夢心 (2)
大村 B
5 55.26 高木 瑛奈 (3)
江口 優菜 (3)
高下 智瑛 (3)
江川明日香 (2)
壱岐
6 56.36 吉川 明海 (2)
池田 遥 (2)
松本 紗月 (2) (YC)
吉竹 礼佳 (3)
諫早商 B
DQ R2 松藤菜々子 (2)
松尾 光純 (2)
関戸 夏未 (3)
濱屋なつみ (1)
長崎南

女子 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 q 黒木向日葵 (1)
橋本 紗希 (2)
石橋 奈々 (3)
伊藤 美月 (2)
諫早
2 51.07 濵松 亜子 (3)
森田 羽音 (3)
濵松 真子 (3)
小川 由愛 (2)
西諫早中
3 52.75 横田 温子 (3)
菅 友香 (3)
山川 茉莉 (3)
森 彩乃 (3)
諫早商 A
4 53.10 萩山 由衣 (3)
塚越のどか (2)
黒田 桃佳 (2)
金子 鈴 (2)
佐世保西 B
5 54.40 浦 美海 (1)
丸田 悠愛 (1)
井関 亜美 (1)
真鳥 聖花 (1)
五島 B
6 55.77 野中 陽名 (2)
小川 理子 (3)
陣野 萌愛 (3)
前田 桃香 (1)
清峰
7 57.93 橋口 亜子 (2)
竹中 楓 (1)
山田 佳歩 (2)
濱野 南美 (2)
中五島
DQ R2 坂本 聖水 (2)
下釜 小雪 (2)
西海あかり (2)
木村 果琳 (2)
西陵 B

女子 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 q 尾﨑日菜乃 (2)
古市 涼 (3)
松尾 凪紗 (3)
高田 香帆 (2)
佐世保西 A
2 50.61 米山 小雪 (3)
馬場 一葉 (3)
渡邊 陽 (2)
山本 佳弥 (2)
諫早中
3 52.16 中田 有香 (3)
本多 美羽 (1)
大川美加瑠 (3)
林田 真美 (1)
島原
4 52.61 原田 知佳 (3)
高木 夏海 (3)
早田 光織 (1)
川原 愛菜 (2)
佐世保北
5 52.86 戸羽由季乃 (3)
濵﨑 優衣 (3)
末永 舞 (2)
中村 紗弥 (3)
長崎北
6 57.83 吉永 夏弥 (2)
福島 圭織 (2)
松本 萌 (3)
櫨本 果穂 (2)
島原商

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.71 近藤 美輝 (3)
佐藤 美憂 (3)
島谷 晴菜 (3)
西 優香 (2)
長崎女
2 48.92 宮本 紫苑 (3)
山﨑 百華 (3)
池上 果歩 (3)
河俣 明香 (1)
純心女子
3 49.00 高木 里菜 (1)
平田 莉子 (3)
山口 愛音 (3)
福元笑美乃 (2)
五島 A
4 49.45 尾﨑日菜乃 (2)
古市 涼 (3)
松尾 凪紗 (3)
高田 香帆 (2)
佐世保西 A
5 49.58 千住 乙季 (1)
中島 綾花 (3)
坂口莉々華 (1)
前田 咲菜 (3)
長崎西 A
6 49.64 黒木向日葵 (1)
橋本 紗希 (2)
石橋 奈々 (3)
伊藤 美月 (2)
諫早
7 49.78 北島 七怜 (2)
濵田 愛唯 (3)
吉武 夢乃 (3)
松尾 亜美 (3)
西海学園
8 49.99 山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
田中 翔子 (3)
山下 実紗 (3)
大村 A

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.16 宮本 紫苑 (3)
池上 果歩 (3)
佐伯 舞子 (2)
森山奈菜絵 (2)
純心女子
2 4:04.60 植木 希衣 (2)
森北 詩音 (2)
松本 万由 (2)
原 あかり (1)
口加
3 4:32.01 小川 理子 (3)
陣野 萌愛 (3)
池本 望海 (3)
鴨川 純那 (3)
清峰
4 4:36.41 吉川 明海 (2)
江口 青澄 (1)
池田 遥 (2)
松本 珠莉 (1)
諫早商 B
5 4:40.11 佐々木捺美 (3)
松本 愛奈 (1)
仁位 碧 (1)
永留 萌恵 (3)
対馬
6 4:40.60 坂口莉々華 (1)
浦川さくら (1)
酒井 すず (1)
八尋 有咲 (1)
長崎西 B
7 4:50.84 田中 愛里 (3)
森 百杏 (1)
浦辺 栞奈 (3)
梅野菜々美 (3)
大崎
8 4:55.74 西村 有加 (1)
野村 理沙 (3)
小栁 舞夏 (3)
山内 佳祐 (3)
青雲

女子 4×400m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.37 吉原 知奈 (3)
石本 真歩 (2)
中村 澪奈 (1)
十島 真優 (3)
瓊浦
2 4:17.30 藤原 友絵 (2)
山﨑 響 (3)
松永 優花 (3)
山口 彩乃 (3)
長崎東
3 4:21.39 西海あかり (2)
高田みなみ (3)
冨岡 希望 (3)
坂本 聖水 (2)
西陵
4 4:26.14 宮嵜琳々華 (3)
中川佐和子 (3)
濵田 真帆 (1)
中島 明星 (3)
諫早農
5 4:35.51 江川明日香 (2)
長島 希星 (3)
小濱李里花 (1)
入江 七海 (3)
壱岐
6 4:35.67 中島 あい (1)
浦田 若奈 (1)
古谷 怜奈 (1)
黑川千衣里 (1)
鎮西学院
7 4:40.79 上田ひかり (2)
谷口玲央奈 (2)
宇都宮羽奏 (1)
山川 りか (2)
長崎女 B

女子 4×400m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.89 原田 知佳 (3)
川原 愛菜 (2)
野中 優子 (3)
早田 光織 (1)
佐世保北
2 4:18.05 濵﨑 優衣 (3)
中村 紗弥 (3)
戸羽由季乃 (3)
堀 杏奈 (3)
長崎北
3 4:20.20 山本 美香 (3)
古川しずく (2)
名切野々香 (3)
近藤なずな (3)
上五島
4 4:20.94 金子 鈴 (2)
石元 杏奈 (2)
岩村 莉奈 (2)
萩山 由衣 (3)
佐世保西 B
5 4:23.71 山下 花乃 (2)
飯田 晴子 (3)
川口 愛美 (1)
池下 すず (2)
長崎商
DQ FS 野中 優依 (2)
伊達 芽衣 (3)
吉﨑穂乃花 (2)
松尾 亜美 (2)
長崎日本大学

女子 4×400m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.74 西 優香 (2)
島谷 晴菜 (3)
近藤 美輝 (3)
佐藤 美憂 (3)
長崎女 A
2 3:57.34 久 智菜美 (2)
平田 莉子 (3)
奥野 夏美 (1)
山口 愛音 (3)
五島
3 4:01.94 石橋 奈々 (3)
伊藤 美月 (2)
平山 愛花 (3)
松尾 果南 (2)
諫早
4 4:03.47 山下 実紗 (3)
三浦早紀子 (2)
山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
大村
5 4:07.07 古市 涼 (3)
松尾 凪紗 (3)
宮田 果琳 (2)
高田 香帆 (2)
佐世保西 A
6 4:07.80 前田 咲菜 (3)
中島 綾花 (3)
高比良百花 (3)
三原 凛奈 (2)
長崎西 A
7 4:11.47 松藤菜々子 (2)
関戸 夏未 (3)
花田 雪乃 (2)
阿比留 葵 (3)
長崎南
8 4:18.44 森 彩乃 (3)
山川 茉莉 (3)
横田 温子 (3)
吉竹 礼佳 (3)
諫早商 A
9 4:28.62 林田 真美 (1)
本多 美羽 (1)
中田 有香 (3)
塩士 憂 (1)
島原

女子 4×400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.74 西 優香 (2)
島谷 晴菜 (3)
近藤 美輝 (3)
佐藤 美憂 (3)
長崎女 A
2 3:57.34 久 智菜美 (2)
平田 莉子 (3)
奥野 夏美 (1)
山口 愛音 (3)
五島
3 4:01.94 石橋 奈々 (3)
伊藤 美月 (2)
平山 愛花 (3)
松尾 果南 (2)
諫早
4 4:02.16 宮本 紫苑 (3)
池上 果歩 (3)
佐伯 舞子 (2)
森山奈菜絵 (2)
純心女子
5 4:03.47 山下 実紗 (3)
三浦早紀子 (2)
山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
大村
6 4:04.60 植木 希衣 (2)
森北 詩音 (2)
松本 万由 (2)
原 あかり (1)
口加
7 4:07.07 古市 涼 (3)
松尾 凪紗 (3)
宮田 果琳 (2)
高田 香帆 (2)
佐世保西 A
8 4:07.80 前田 咲菜 (3)
中島 綾花 (3)
高比良百花 (3)
三原 凛奈 (2)
長崎西 A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 伊達 美祈 (1) 長崎日本大学
2 1m58 萩山 由衣 (3) 佐世保西
2 1m58 稲田 沙紀 (1) 佐世保西
4 1m50 佐伯 舞子 (2) 純心女子
5 1m50 長岡 恭花 九州共立大
6 1m50 本多 彩華 (1) 長崎女
7 1m45 志田 央佳 (2) 純心女子
7 1m45 宮嵜琳々華 (3) 諫早農
7 1m45 岩﨑 萌 (3) 中里中
10 1m40 飯田 晴子 (3) 長崎商
10 1m40 打田 蒼空 (2) 西海中
12 1m40 真鳥 聖花 (1) 五島
13 1m35 江口 楓 (3) 諫早中
14 1m35 松村 乙香 (2) 大村
14 1m35 池田アユミ (2) 山里中
NM 一ノ瀬叶奈未 長大医学部
NM 田浦ひなた (1) 佐世保南
NM 坂田 美佑 (1) 大崎
NM 三原 凛奈 (2) 長崎西
NM 村里 美琴 (1) 島原工
NM 法村あかり (2) 上五島

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 吉武 夢乃 (3) 西海学園
2 2m60 宮野 葵 (2) 島原農
3 2m40 中田 有香 (3) 島原
4 2m20 木下 莉子 (2) 口加
4 2m20 本田 早紀 (3) 島原
6 2m20 大久保穂乃佳(3) 長崎日本大学
7 2m20 甲斐 愛燦 (3) 国見中
8 1m80 吉田 真子 (2) 諫早農
NM 林田 れな (1) 島原農
NM 本川ミリア (1) 西彼農

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m65 -1.2 河俣 明香 (1) 純心女子
2 5m53 +2.2 小又香那子 (3) 諫早
3 5m49 +3.1 荒川 実咲 (3) 長崎大附属中
4 5m48 +2.7 植木 希衣 (2) 口加
5 5m23 +3.6 前田 真佑 (3) 大村
6 5m10 +3.6 高比良百花 (3) 長崎西
7 5m05 +2.8 西村 舞花 (2) 同志社大
8 5m03 -0.4 深井ひかり (2) 長崎女
9 5m00 +4.3 緒方 彩乃 (2) 玖島中
10 4m98 +1.4 三浦早紀子 (2) 大村
11 4m98 +3.3 浦川さくら (1) 長崎西
12 4m92 +1.8 林田 真美 (1) 島原
13 4m86 +2.6 森 彩菜 (2) 長崎女
14 4m81 +1.9 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦中
15 4m81 +1.7 山中美咲希 (3) 長与中
16 4m80 +2.0 山﨑 百華 (3) 純心女子
17 4m77 +0.3 木山 もえ (2) 諫早
18 4m76 +3.3 轟木 夕莉 (3) 佐世保商
19 4m75 +0.3 松尾 里奈 (1) 長崎女
20 4m75 +3.2 松原 美月 (1) 諫早
21 4m70 -0.9 浦 美海 (1) 五島
21 4m70 +4.3 塚越のどか (2) 佐世保西
23 4m67 +0.8 村岡 真悠 (3) 西陵
24 4m66 +2.5 岩永 玲佳 (2) 諫早農
25 4m66 +1.6 中富 瑛奈 (2) 純心女子
26 4m65 -0.5 福島ひなの (1) 長崎日本大学
27 4m55 +2.1 伊達 美祈 (1) 長崎日本大学
28 4m53 -1.4 丸田 悠愛 (1) 五島
28 4m53 +0.9 黒石 るな (1) 佐世保西
30 4m51 +0.0 田中 梨穂 (3) 北諫早中
31 4m50 -0.4 小川 理子 (3) 清峰
NM 酒井 すず (1) 長崎西
NM 吉田 美咲 (2) 島原農
NM 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
NM 佐藤 栞奈 (3) 向陽
NM 長嶋 弥央 (1) 創成館
NM 本山 美里 (1) 純心女子
NM 石元 沙知 (3) 中里中
NM 山口 愛結 (3) 向陽
NM 桑宮 璃乃 (3) 純心女子
NM 松村 乙香 (2) 大村
NM 柴田 祥江 (3) 島原
NM 堀口 理加 (1) 長崎南
NM 山下 佳奈 (1) 長崎南
NM 栁澤 朱音 (3) 長崎玉成
NM 高瀬 璃湖 (1) 清峰
NM 木場 七海 (2) 佐世保南
NM 山口 祐果 佐世保高専
NM 永尾 巴佳 (2) 長崎南
NM 関戸 夏未 (3) 長崎南
NM 切江 伊吹 (2) 上五島
NM 岸川なつみ (1) 長崎工
NM 船本愛優奈 (1) 長崎商
NM 山川 茉莉 (3) 諫早商
NM 立川 想 (1) 海星
NM 菊池 礼夢 (1) 長崎女
NM 樽元 萌果 (2) 上五島
NM 長江 乃愛 (3) 上五島

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m74 +1.1 関戸 夏未 (3) 長崎南
2 11m64 +4.9 佐伯 舞子 (2) 純心女子
3 11m56 +1.9 小又香那子 (3) 諫早
4 11m09 +2.6 深井ひかり (2) 長崎女
5 11m03 +0.6 森 小夏 (3) 長崎女
6 10m84 +0.6 山﨑 百華 (3) 純心女子
7 10m61 +2.6 前田 真佑 (3) 大村
8 10m49 +2.4 松原 美月 (1) 諫早
9 10m30 +5.1 森 彩菜 (2) 長崎女
10 10m06 -2.0 黒石 るな (1) 佐世保西
11 10m05 +1.0 木山 もえ (2) 諫早
12 10m05 -0.4 松尾 里奈 (1) 長崎女
13 9m90 +1.9 真鳥 聖花 (1) 五島
NM 桑宮 璃乃 (3) 純心女子
NM 萩山 由衣 (3) 佐世保西
NM 中村 美緒 (1) 長崎日本大学

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m90 里中 彩華 (3) 五島
2 11m83 高田 美歩 (3) 長崎商
3 11m33 小島ほのか (3) 五島
4 11m31 平野 鈴葉 (2) 五島
5 10m27 中村 純 (2) 口加
6 9m87 川口 未来 (2) 西彼農
7 9m74 大隈ほのか (3) 長崎大附属中
8 9m56 丸田 瑞稀 (2) 西海学園
9 9m47 峰原 舞 (1) 五島
10 9m35 本山 令奈 (3) 長崎日大中
11 9m15 長岡寿々花 (3) 西大村中
12 9m12 松尾 光純 (2) 長崎南
13 8m90 井口 実紀 (3) 口加
14 8m64 福田 桜 (1) 長崎南
15 8m49 田口 英華 (1) 西海学園
16 8m32 上杉野々花 (1) 大村
17 8m24 井口 侑香 (2) 口加
18 8m05 豊島 小春 (3) 東長崎中
19 8m03 山村 茉裕 (3) 西海学園
20 8m02 末永 海玲 (3) 猶興館
20 8m02 山道 美侑 (1) 純心女子
NM 傍島 麻衣 (3) 諫早中
NM 小宮 ゆう (1) 西陵
NM 濵崎 里奈 (2) 諫早商
NM 鉄屋 美月 (2) 諫早商
NM 西村 南星 (3) 諫早商
NM 馬場 詩菜 (1) 純心女子
NM 武田 愛彩 (1) 長崎日本大学
NM 久保 美優 (1) 純心女子
NM 野本梨良来 (3) 大村城南
NM 濵崎 美沙 (3) 長崎南
NM 浦辺 栞奈 (3) 大崎
八尋 有咲 (1) 長崎西
NM 山田 希 (2) 西海学園
NM 太田こころ (3) 島原
NM 渡木 育実 (3) 諫早中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m96 里中 彩華 (3) 五島
2 35m55 井口 侑香 (2) 口加
3 35m41 小島ほのか (3) 五島
4 31m45 井口 実紀 (3) 口加
5 31m45 井 夏海 (3) 対馬
6 30m52 高田 美歩 (3) 長崎商
7 26m78 山村 茉裕 (3) 西海学園
8 26m57 田口 英華 (1) 西海学園
9 26m47 峰原 舞 (1) 五島
10 25m82 大隈ほのか (3) 長崎大附属中
11 25m08 松尾 光純 (2) 長崎南
12 24m85 本多 莉奈 (3) 西有家中
13 24m71 末永 海玲 (3) 猶興館
14 24m63 中村 純 (2) 口加
15 24m57 山下このみ 佐世保高専
16 24m08 山道 美侑 (1) 純心女子
17 23m18 山崎 愛奈 (2) 島原商
18 23m18 草野 晴加 (2) 長崎北陽台
19 22m86 丸田 瑞稀 (2) 西海学園
20 22m50 松島 希実 (3) 島原商
21 22m42 濵崎 美沙 (3) 長崎南
22 22m41 上杉野々花 (1) 大村
23 22m29 山田 希 (2) 西海学園
NM 飯田 晴子 (3) 長崎商
NM 吉田 美咲 (2) 島原農
NM 太田こころ (3) 島原
NM 小峰 咲季 (3) 川棚
NM 久保 美優 (1) 純心女子
NM 馬場 詩菜 (1) 純心女子
NM 坂口 あむ (2) 大村
NM 馬場 愛香 (2) 島原農
NM 川口 未来 (2) 西彼農
NM 濵崎 里奈 (2) 諫早商
NM 鉄屋 美月 (2) 諫早商
NM 川野 夏波 (2) 上五島
NM 西村 南星 (3) 諫早商
NM 福田 桜 (1) 長崎南

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m72 平松委穂里 (1) 長崎北陽台
2 38m83 寺田奈津美 (1) 諫早
3 37m80 坂本 佳純 (2) 長崎女
4 35m53 宮本 紫苑 (3) 純心女子
5 35m38 丸田 瑞稀 (2) 西海学園
6 34m87 梅﨑 望夢 (2) 諫早農
7 34m60 山崎 愛奈 (2) 島原商
8 33m76 久保 杏奈 (2) 長崎女
9 31m60 里中 彩華 (3) 五島
10 31m17 古瀬 遥菜 (2) 島原商
11 29m76 鈴田 真優 (2) 長崎女
12 29m55 平湯 千尋 (1) 長崎女
13 29m23 阿比留 葵 (3) 長崎南
14 28m71 武田 愛彩 (1) 長崎日本大学
15 28m56 槙野和歌菜 (3) 上対馬
16 27m74 野本梨良来 (3) 大村城南
17 27m45 草野 晴加 (2) 長崎北陽台
18 26m41 西村 南星 (3) 諫早商
19 26m16 田中 翔子 (3) 大村
NM 濱﨑 胡桃 (2) 大村
NM 早川 紗帆 (1) 佐世保北
NM 森川真里亜 (2) 島原農
NM 森永 愛衣 (3) 島原商
NM 安永 朱里 (3) 島原商
NM 田浦 歩 (3) 島原
NM 岩永 真帆 (3) 大村
NM 濵崎 里奈 (2) 諫早商
NM 小峰 咲季 (3) 川棚
NM 大町 心雪 (1) 純心女子
NM 久保 美優 (1) 純心女子
NM 黒田 桃佳 (2) 佐世保西
NM 濱野 南美 (2) 中五島
NM 小宮 ゆう (1) 西陵

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m23 大久保穂乃佳(3) 長崎日本大学
2 37m81 富永 真白 (3) 五島
3 33m37 田中 翔子 (3) 大村
4 31m28 井口 実紀 (3) 口加
5 30m39 岩谷智華子 (2) 長崎日本大学
6 27m39 浦辺 栞奈 (3) 大崎
7 26m93 井 夏海 (3) 対馬
8 26m09 井口 侑香 (2) 口加
9 23m46 川野 夏波 (2) 上五島
10 18m12 馬場 詩菜 (1) 純心女子
11 15m23 山道 美侑 (1) 純心女子

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4068 植木 希衣 (2) 口加
2 3726 飯田 晴子 (3) 長崎商
3 3471 高澤 真珠 (1) 長崎女
4 3123 濵田 真帆 (1) 諫早農
5 3033 中川佐和子 (3) 諫早農
6 2995 松尾 光純 (2) 長崎南
7 2934 卯田ひなた (3) 佐世保西
8 2688 宮城 楓音 (2) 純心女子
9 2663 山口 紗弥 (2) 長崎北
10 2349 江口さくら (2) 純心女子
11 2039 法村あかり (2) 上五島

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 (639) 卯田ひなた (3) 佐世保西
2 16.84 (615) 植木 希衣 (2) 口加
3 16.92 (606) 濵田 真帆 (1) 諫早農
4 18.32 (456) 松尾 光純 (2) 長崎南
5 18.53 (435) 宮城 楓音 (2) 純心女子

女子 七種100mH 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 (676) 高澤 真珠 (1) 長崎女
2 16.63 (639) 飯田 晴子 (3) 長崎商
3 18.23 (465) 中川佐和子 (3) 諫早農
4 18.90 (400) 江口さくら (2) 純心女子
5 20.77 (241) 法村あかり (2) 上五島
6 21.27 (205) 山口 紗弥 (2) 長崎北

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 高澤 真珠 (1) 長崎女
2 1m45 (566) 飯田 晴子 (3) 長崎商
3 1m39 (502) 植木 希衣 (2) 口加
4 1m33 (439) 中川佐和子 (3) 諫早農
5 1m33 (439) 山口 紗弥 (2) 長崎北
6 1m30 (409) 松尾 光純 (2) 長崎南
7 1m20 (312) 江口さくら (2) 純心女子
8 1m20 (312) 法村あかり (2) 上五島
9 1m10 (222) 宮城 楓音 (2) 純心女子
9 1m10 (222) 濵田 真帆 (1) 諫早農
NM (0) 卯田ひなた (3) 佐世保西

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m17 (475) 松尾 光純 (2) 長崎南
2 8m09 (405) 飯田 晴子 (3) 長崎商
3 7m99 (399) 植木 希衣 (2) 口加
4 7m53 (369) 山口 紗弥 (2) 長崎北
5 7m49 (366) 卯田ひなた (3) 佐世保西
6 7m37 (359) 高澤 真珠 (1) 長崎女
7 6m90 (329) 濵田 真帆 (1) 諫早農
8 6m44 (299) 中川佐和子 (3) 諫早農
9 6m19 (283) 江口さくら (2) 純心女子
10 6m08 (276) 宮城 楓音 (2) 純心女子
11 5m86 (262) 法村あかり (2) 上五島

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 (734) 植木 希衣 (2) 口加
2 27.73 (652) 宮城 楓音 (2) 純心女子
3 28.10 (623) 飯田 晴子 (3) 長崎商
4 28.45 (596) 卯田ひなた (3) 佐世保西
5 28.97 (556) 濵田 真帆 (1) 諫早農
6 29.43 (523) 山口 紗弥 (2) 長崎北

女子 七種200m 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 (564) 松尾 光純 (2) 長崎南
2 29.04 (551) 高澤 真珠 (1) 長崎女
3 30.03 (480) 中川佐和子 (3) 諫早農
4 31.04 (412) 江口さくら (2) 純心女子
5 33.48 (267) 法村あかり (2) 上五島

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +3.0 (668) 植木 希衣 (2) 口加
2 4m74 +1.3 (490) 松尾 光純 (2) 長崎南
3 4m57 +0.5 (446) 高澤 真珠 (1) 長崎女
4 4m56 +0.9 (443) 卯田ひなた (3) 佐世保西
5 4m54 +2.1 (438) 山口 紗弥 (2) 長崎北
6 4m52 -0.4 (433) 飯田 晴子 (3) 長崎商
7 4m49 -1.0 (426) 濵田 真帆 (1) 諫早農
8 4m30 +2.7 (379) 中川佐和子 (3) 諫早農
9 4m11 -1.4 (333) 宮城 楓音 (2) 純心女子
10 4m07 +4.0 (324) 江口さくら (2) 純心女子
11 3m82 +1.5 (267) 法村あかり (2) 上五島

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m39 (503) 飯田 晴子 (3) 長崎商
2 31m13 (498) 植木 希衣 (2) 口加
3 26m53 (411) 中川佐和子 (3) 諫早農
4 24m44 (372) 濵田 真帆 (1) 諫早農
5 24m09 (365) 松尾 光純 (2) 長崎南
6 20m38 (296) 卯田ひなた (3) 佐世保西
7 20m36 (296) 法村あかり (2) 上五島
8 18m77 (266) 宮城 楓音 (2) 純心女子
9 18m77 (266) 山口 紗弥 (2) 長崎北
10 18m37 (259) 高澤 真珠 (1) 長崎女
11 16m44 (223) 江口さくら (2) 純心女子

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.28 (652) 植木 希衣 (2) 口加
2 2:36.65 (612) 濵田 真帆 (1) 諫早農
3 2:38.18 (594) 卯田ひなた (3) 佐世保西
4 2:39.25 (581) 高澤 真珠 (1) 長崎女
5 2:41.11 (560) 中川佐和子 (3) 諫早農
6 2:41.39 (557) 飯田 晴子 (3) 長崎商
7 2:46.16 (504) 宮城 楓音 (2) 純心女子
8 2:54.00 (423) 山口 紗弥 (2) 長崎北
9 2:56.86 (395) 江口さくら (2) 純心女子
10 2:56.99 (394) 法村あかり (2) 上五島
11 3:15.34 (236) 松尾 光純 (2) 長崎南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン