長崎県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長崎県陸上競技選手権
全国高校リモート陸上競技選手権 長崎県指定大会
(2020年5月22日~24日)
→ 7月17日~19日に延期

画像

2020 長崎県陸上競技選手権が2020年7月17日 (金)~19日 (日) の3日間、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、長崎県陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長崎県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.26 Q谷口 幸希 (2)長崎南
211.70森 拓也 (2)佐世保北
311.85安慶 直樹長崎AC
411.88法村 健太 (1)西海学園
512.07芦塚 樹 (1)長崎日本大学
612.29鴨川 優人 (1)西海学園
712.66横田 允希 (1)長崎北陽台
812.98運天 哉有 (1)長崎玉成

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.21 Q大串 翔大 (2)佐世保西
211.35 q浦 歩望 (3)佐世保西
311.70木戸 柊太 (2)佐世保北
411.88本多 青 (3)大崎
512.23中村 柊哉 (1)五島
612.39林田 義生 (2)長崎南山
712.95横田 大遥 (1)西陵

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.31 Q小平 卓武 (3)西海学園
211.39 q白石光太郎 (3)島原
311.56蔭地 正平 (2)長崎南山
412.00中嶋 佑慎 (2)諫早農
512.19青柳暖生地 (2)対馬
612.24木村 透也 (2)諫早商
712.43西山 憧 (2)西陵

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.12 Q金川 大和 (1)長崎日本大学
211.43 q江浦 伶音 (2)創成館
311.64清川 稜太 (1)五島
411.75末永 響 (1)長崎日本大学
512.00高瀨貴実矢 (1)五島
612.21田川 和人 (1)大村工
712.48下田 達樹 (1)島原
812.51平野 大和 (2)西彼杵
917.05山崎 智也 (3)ろう

男子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.15 Q小柳 遼KAC
211.71新道 翔太 (3)瓊浦
311.97松本 颯志 (2)五島
412.07中村臨太郎 (2)諫早農
512.44鳥越 琥徹 (1)佐世保西
612.69中野 伊織 (2)壱岐
712.76北嶋 陸斗 (2)西彼杵
813.09百崎 航平 (1)長崎東
913.65田口 浩暉 (1)長崎明誠

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
111.30 Q永田 駿斗住友電工
211.49小川 晴人 (2)西海学園
311.69小島 駿 (2)海星
411.98田﨑 壮 (2)諫早
512.19藤永 友哉 (1)川棚
612.49中野 康平 (1)大村
712.54吉岡 心 (2)長崎工
812.57馬場 大夢 (2)長崎南山

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
110.94 Q馬場 隆旗 (2)島原
211.53吉田 紘 (2)五島
311.73菅原 卓摩 (1)長崎明誠
411.89下條 篤 (3)壱岐商
511.92松尾 寛太 (1)大村
612.31前田 恒毅 (1)長崎工
712.34杉本 大 (2)長崎南
812.64地浦 海柊 (2)長崎工

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
111.06 Q川畑 亮瑛 (2)長崎日本大学
211.31 q三浦 広大諫早市陸協
311.68坂本 千城 (1)長崎日本大学
411.70柳川 樹希 (3)壱岐商
512.06岡本 琉 (2)長崎北
612.12石戸 颯真 (1)諫早農
712.65梅田依吹城 (1)大村工
813.42平田 真諒 (2)長崎工
913.63石丸 直登 (1)諫早東

男子 100m 予選9組(-1.1)

順位記録選手所属
111.28 Q高橋龍之介 (1)長崎南
211.48 q川畑 愛士 (3)有川中
311.64紀伊 雄大 (3)長崎大
411.91佐藤 祐紀 (1)島原工
512.06宮﨑 知大 (2)大村
612.47犬束 陽登 (2)対馬
712.58川良丈次郎 (2)長崎玉成
812.58関戸 一路 (1)佐世保西

男子 100m 予選10組(-0.4)

順位記録選手所属
111.19 Q朝霧 純稀東京学芸大
211.26 q山瀬 蓮 (3)諫早農
311.73田島 拓 (3)桜が原中
411.91山口 奄志 (1)諫早農
511.94日高 大輝 (1)大村
612.60小森 洋諫早市陸協
713.03山下 涼 (1)大村城南
813.14松平 大和 (1)長崎日本大学

男子 100m 予選11組(-0.8)

順位記録選手所属
111.19 Q片渕 雄斗長崎AC
211.62西村優一朗 (1)長崎南
312.18池田 幸生 (2)諫早商
412.51阿波村一佐 (1)長崎西
513.17中山 蓮 (1)瓊浦
613.39井上 凌太 (1)長崎玉成
DQ FS石橋 悠生 (1)長崎日本大学

男子 100m 予選12組(-1.6)

順位記録選手所属
111.42 Q青見 憲 (2)長崎北陽台
212.27原田 健佑 (2)創成館
312.56岩永 涼平 (2)長崎北陽台
412.75三芳 崚雅 (1)諫早農
513.03中隈 涼公 (1)猶興館
614.68梅木 景脩 (1)長崎玉成

男子 100m 予選13組(+0.0)

順位記録選手所属
111.26 Q菅野 陽太 (1)福岡大
211.75近藤 優悟 (2)佐世保工
311.79津田 七希 (1)長崎西
412.28仲田 樹矢 (2)長崎日本大学
512.38芳野 優斗 (2)五島
612.55髙橋 宏彰 (1)瓊浦
713.47下田 蒼紫 (1)島原工

男子 100m 予選14組(+2.1)

順位記録選手所属
111.28 Q達木 英弥 (3)桜馬場中
211.80野本 彬允 (3)大村工
311.86森 豪太 (1)佐世保西
411.98松山 慶亮 (2)佐世保南
512.15廣瀨 正弘 (2)諫早農
612.27池田 遼太 (2)波佐見
712.68佐伯 拓真 (2)佐世保南
812.80小林 勇斗 (2)佐世保南

男子 100m 予選15組(-1.8)

順位記録選手所属
111.33 Q小山 知祐長崎国際大
211.64川口 星也 (2)瓊浦
311.89塚田 英司 (2)諫早農
411.91藤家 尚平 (1)長崎北陽台
512.19楠本甚之丞 (3)長崎南山
612.50林田 莉空 (1)長崎工
712.72飯田琥太郎 (1)長崎西
812.86浅田慎之介 (1)長崎南山
913.15片山 凛介 (1)長崎工

男子 100m 予選16組(-1.3)

順位記録選手所属
111.27 Q松下 夏色 (3)福岡大
211.51田中 隆誠 (3)諫早
311.85宮﨑 次玄県立大佐世保
412.07上野 駿太 (1)長崎東
512.10髙田 蒼士 (1)長崎南山
612.23徳永 龍也 (2)島原
712.38佐藤 涼平長崎国際大
812.68有川 恭平 (2)大村工
913.21菅藤 颯斗 (1)島原

男子 100m 予選17組(-2.1)

順位記録選手所属
111.50 Q植松 康太 (3)深江中
211.51福田翔大郎長大医学部
312.13小松 翔太県立大佐世保
412.18西山 蓮 (2)希望が丘高等
512.20小杉 純 (1)長崎南
612.58道下 倫成 (2)長崎大
712.96白塔 輝 (1)大村工
812.99西原 颯騎 (2)諫早商

男子 100m 予選18組(-0.8)

順位記録選手所属
111.60 Q尾脇 健太 (3)環太平洋大
211.68鉢峯 健斗 (2)諫早農
312.05中里 采聖 (2)川棚
412.22山裾 幸汰 (2)大村工
512.26桑野 勝進 (1)佐世保南
612.54髙木 健翔 (1)長崎工
713.03山本 圭佑 (1)大村工
813.24荒武 駿佑 (2)長崎玉成
914.12瀬戸口大樹 (1)諫早農

男子 100m 予選19組(-1.0)

順位記録選手所属
111.34 Q今村 知椰 (2)口加
211.69畑口 嵩真 (1)長崎南山
311.99松尾詩勇斗長崎国際大
412.23酒井 祐輝 (1)島原工
512.33荒木 椋翔 (1)長崎南
612.55山口 天太 (1)長崎工
713.07辻 遼太郎 (1)大村工
813.53白石 恭章 (1)佐世保商
913.57長尾 陽路 (2)ろう

男子 100m 予選20組(+1.0)

順位記録選手所属
111.16 Q玄 丈太郎 (3)長崎東
211.37 q芦田 遼介 (2)長崎北
311.61船井 海悠 (3)長崎南
411.96山口 翔吾 (1)長崎南山
512.41沖田 浩志 (3)諫早商
612.69野中 将晃 (1)諫早農
713.21古島 奏夢 (2)佐世保工

男子 100m 予選21組(-0.9)

順位記録選手所属
111.42 Q本村 尭臣 (1)口加
211.71村部 伊吹 (2)大村
311.90竹本 和也 (2)長崎北
412.16向井 直央 (2)諫早
512.55中山 望歩 (3)ろう
612.87立石 晏慈 (1)佐世保西

男子 100m 予選22組(-0.4)

順位記録選手所属
111.06 Q髙栁丈太郎 (3)長崎南
211.76吉田 和司 (3)海星
311.91原永 浩大 (2)西陵
412.15北浦琥生大 (1)島原
512.27加留部 凪 (1)佐世保西
612.87松浦 凌太 (1)長崎南山

男子 100m 予選23組(+1.0)

順位記録選手所属
110.95 Q池内 謙介 (2)諫早
211.45 q平山 稜 (1)長崎南山
311.79大場 瑞希 (2)島原
411.89三浦遼太朗 (2)長崎南
511.98岩本 巧 (1)大村工
612.18岩本 龍青 (1)西海学園
712.37中尾 亮太 (1)佐世保南
812.53田中 大智 (2)長崎工
912.65諏訪 響 (2)中五島

男子 100m 予選24組(+0.2)

順位記録選手所属
111.00 Q臼木 大悟 (1)希望が丘高等
211.33 q田川 陽輝 (2)長崎南山
311.41 q久木山晴紀 (2)大村
411.76千原 呉允 (2)長崎明誠
511.92堤 勇希 (1)西海学園
613.01篠崎 翼 (1)佐世保西
713.08原 颯馬 (2)上五島
814.27宮本章太郎 (2)長崎工

男子 100m 予選25組(-2.7)

順位記録選手所属
111.14 Q山崎 一沙 (2)瓊浦
211.36 q園田 翼 (3)瓊浦
312.11中村 元紀 (3)東長崎中
412.21秀島 大心 (2)創成館
512.82渡邉 健三佐世保重工
613.20松尾汰志朗 (2)長崎工
713.51久保 幸世 (1)長崎工

男子 100m 予選26組(-0.3)

順位記録選手所属
111.23 Q平木 隼人 (3)五島
211.82山田 侑杜 (2)佐世保西
311.94板谷 康平 (1)大村
411.96佐藤 大翼 (1)諫早
512.33臼井 颯偲 (2)島原
613.86岩本 厳輝 (1)佐世保西
DQ FS中村 優斗 (1)佐世保南

男子 100m 予選27組(-1.2)

順位記録選手所属
111.30 Q山下 隆祐広島大
211.73前田 奏斗 (3)海星
311.93今村 航 (1)西海学園
412.09石井 一護 (1)佐世保西
512.21田川 浩二 (3)大崎
612.25山田 瑠輝 (1)壱岐商
713.65力武 俊幸 (2)大崎
814.11松村 絢介 (3)長崎南山
914.34村尾 優瑛 (2)川棚

男子 100m 予選28組(+1.2)

順位記録選手所属
111.10 Q深山 創希 (1)口加
211.65松上 晴匡 (3)長崎北陽台
311.86鋸崎 樹 (3)壱岐商
412.01楠本 大空 (1)佐世保北
512.04長戸 彪 (1)壱岐
612.09深堀真太郎 (1)佐世保西
713.34小橋 優 (1)大崎
813.58安永 魁翔 (1)島原農

男子 100m 予選29組(+0.9)

順位記録選手所属
111.51 Q法村 源太 (1)西海学園
211.65木原 脩杜 (3)創成館
311.65松本 和真 (2)大村
411.97中島 駿長崎市陸協
512.38池上 涼太 (2)長崎工
614.31山口 泰輝 (1)大村
DQ CF矢代 瑛 (3)大村工
DQ FS丸石 亮太 (2)長崎北

男子 100m 予選30組(+1.0)

順位記録選手所属
111.19 Q松﨑 蒼士 (3)諫早農
211.42 q松本 篤也 (3)瓊浦
311.57秋山 尽 (3)森山中
411.77稲谷 泰耀 (3)諫早農
512.06藤原 一冴 (1)佐世保西
612.38渡邉 励勇 (1)上五島
713.16志田 樹一 (2)島原工
813.45小林 直諫早市陸協

男子 100m 予選31組(+0.4)

順位記録選手所属
111.36 Q深松 佳範岐阜大
211.46 q駒木 雅峻 (2)長崎北陽台
311.78大瀬良琉一 (1)上五島
411.85近藤 颯太 (1)上五島
512.03馬場涼乃介 (1)諫早
612.56グレージャーコナー(1)佐世保南
712.76福田 拓未 (1)長崎日本大学
813.11濵田 康生 (2)猶興館

男子 100m 予選32組(+1.3)

順位記録選手所属
111.31 Q二田 義大鹿屋体育大
211.49 q寺川 洸大 (3)西海学園
311.84仁泉 大樹県立大佐世保
411.89酒井 俊彰 (1)長崎日本大学
512.11佐藤 英次 (3)大村工
612.16中川慎之介 (1)長崎北陽台
712.33向井 一輝 (1)諫早農
813.01馬込 誠喜 (2)佐世保西

男子 100m 予選33組(+1.4)

順位記録選手所属
111.40 Q前田 一樹 (3)長崎南山
211.58林田 颯太 (3)島原農
311.68手島 日向 (2)佐世保西
412.14柿山 陽心 (2)大村工
512.27新川 竜生 (2)大村
612.35岩永 翔 (1)長崎南
712.68木下 大輝 (1)諫早農
812.72松永 優翔 (1)佐世保南

男子 100m 予選34組(+0.6)

順位記録選手所属
111.08 Q岩村 勇希 (1)佐世保西
211.80山﨑 遥人 (1)長崎日本大学
311.87松尾 志温 (2)清峰
411.90内山 渡 (1)対馬
512.13大村 獅穏 (1)諫早農
612.18木寺 鴻 (2)大崎
712.32稲田舜一夢 (2)佐世保南
813.08松本 和 (3)長崎西
DQ FS寺岡 翔樹 (1)海星

 

男子 100m 2次予選

男子 100m 2次予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.11 Q川畑 亮瑛 (2)長崎日本大学
211.19 Q谷口 幸希 (2)長崎南
311.23 Q金川 大和 (1)長崎日本大学
411.29 q植松 康太 (3)深江中
511.43白石光太郎 (3)島原
611.55江浦 伶音 (2)創成館
711.66前田 一樹 (3)長崎南山

男子 100m 2次予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.02 Q山崎 一沙 (2)瓊浦
211.17 Q平木 隼人 (3)五島
311.28 Q髙栁丈太郎 (3)長崎南
411.41 q達木 英弥 (3)桜馬場中
511.45深松 佳範岐阜大
611.47芦田 遼介 (2)長崎北
711.72平山 稜 (1)長崎南山
811.85法村 源太 (1)西海学園

男子 100m 2次予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
110.96 Q永田 駿斗住友電工
211.14 Q池内 謙介 (2)諫早
311.24 Q小山 知祐長崎国際大
411.31 q玄 丈太郎 (3)長崎東
511.53浦 歩望 (3)佐世保西
611.58川畑 愛士 (3)有川中

男子 100m 2次予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
111.04 Q深山 創希 (1)口加
211.25 Q松下 夏色 (3)福岡大
311.26 Q菅野 陽太 (1)福岡大
411.36 q青見 憲 (2)長崎北陽台
511.41岩村 勇希 (1)佐世保西
611.45本村 尭臣 (1)口加
711.55松本 篤也 (3)瓊浦

男子 100m 2次予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
111.01 Q馬場 隆旗 (2)島原
211.05 Q片渕 雄斗長崎AC
311.14 Q朝霧 純稀東京学芸大
411.25 q三浦 広大諫早市陸協
511.42二田 義大鹿屋体育大
611.43小平 卓武 (3)西海学園
711.46田川 陽輝 (2)長崎南山
811.83寺川 洸大 (3)西海学園

男子 100m 2次予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
111.05 Q尾脇 健太 (3)環太平洋大
211.08 Q臼木 大悟 (1)希望が丘高等
311.15 Q山下 隆祐広島大
411.25 q今村 知椰 (2)口加
511.41園田 翼 (3)瓊浦
611.47大串 翔大 (2)佐世保西
711.56駒木 雅峻 (2)長崎北陽台

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
110.94 Q深山 創希 (1)口加
211.02 Q山崎 一沙 (2)瓊浦
311.09小山 知祐長崎国際大
411.17池内 謙介 (2)諫早
511.22玄 丈太郎 (3)長崎東
611.32金川 大和 (1)長崎日本大学
711.34植松 康太 (3)深江中
811.60平木 隼人 (3)五島

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
110.75 Q永田 駿斗住友電工
210.99 Q片渕 雄斗長崎AC
311.04朝霧 純稀東京学芸大
411.04川畑 亮瑛 (2)長崎日本大学
511.20松下 夏色 (3)福岡大
611.22今村 知椰 (2)口加
711.33達木 英弥 (3)桜馬場中
812.66髙栁丈太郎 (3)長崎南

男子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
110.89 Q尾脇 健太 (3)環太平洋大
210.98 Q山下 隆祐広島大
311.01 q馬場 隆旗 (2)島原
411.02 q臼木 大悟 (1)希望が丘高等
511.13谷口 幸希 (2)長崎南
611.17菅野 陽太 (1)福岡大
711.25三浦 広大諫早市陸協
811.27青見 憲 (2)長崎北陽台

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
110.40 NGR永田 駿斗住友電工
210.80深山 創希 (1)口加
310.87尾脇 健太 (3)環太平洋大
410.93山下 隆祐広島大
510.94片渕 雄斗長崎AC
610.94山崎 一沙 (2)瓊浦
711.00臼木 大悟 (1)希望が丘高等
811.01馬場 隆旗 (2)島原

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
122.73 Q永田 駿斗住友電工
222.81 q植松 康太 (3)深江中
323.10 q鉢峯 健斗 (2)諫早農
423.63森 瑛士 (1)長崎南山
524.01小杉 純 (1)長崎南
625.60早田 正治 (2)長崎北陽台
728.89瀬戸口大樹 (1)諫早農

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
124.10 Q近藤 優悟 (2)佐世保工
224.63鵜殿 康成 (3)島原工
325.27久保 友宏 (1)長崎工
425.90原田 健佑 (2)創成館
526.07下田 怜弥 (2)長崎北
626.23村岡 健斗 (3)諫早農

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
123.16 Q平木 隼人 (3)五島
223.37青見 憲 (2)長崎北陽台
323.78野本 彬允 (3)大村工
425.11中山 光輝長崎国際大
525.54川林 陸斗 (3)大村工
625.85豊田 琉斗 (3)壱岐商
726.14西山 憧 (2)西陵

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
123.43 Q前田 竜誠KAC
223.72二田 義大鹿屋体育大
323.75江浦 伶音 (2)創成館
424.27砂川 蓮太 (3)長崎大
524.46大瀬良琉一 (1)上五島
624.65中山 拓海 (2)上五島
725.31松尾 志温 (2)清峰
825.74久保田一城 (1)川棚

男子 200m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
123.52 Q川畑 亮瑛 (2)長崎日本大学
224.22三浦遼太朗 (2)長崎南
324.29楠本 大空 (1)佐世保北
424.57青柳暖生地 (2)対馬
524.62力武 豪 (2)佐世保工
625.01柴田 国光 (1)県立大シーボルト
725.27山口 陽平 (2)大村城南
827.04片山 凛介 (1)長崎工

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
123.12 Q山下 隆祐広島大
223.17 q田川 陽輝 (2)長崎南山
323.35本村 尭臣 (1)口加
424.46板谷 康平 (1)大村
524.65中嶋 佑慎 (2)諫早農
626.01今村 仁 (3)大村工
726.04吉岡 心 (2)長崎工
826.17地浦 海柊 (2)長崎工
930.89山口 愛都長崎国際大

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
123.20 Q深松 佳範岐阜大
223.40仁泉 大樹県立大佐世保
324.05山本 恵輝 (2)諫早
424.60石田 圭吾 (1)西海学園
525.17中村 魁里 (2)清峰
625.17藤永 友哉 (1)川棚
725.62松本 隆之壱岐市陸協
826.29澤田 朋樹 (2)佐世保工

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
123.04 Q尾脇 健太 (3)環太平洋大
223.18 q小川 晴人 (2)西海学園
323.78佐藤 一真県立大佐世保
424.16末永 響 (1)長崎日本大学
524.19前田 悠樹 (2)清峰
624.56中村臨太郎 (2)諫早農
724.58秀島 大心 (2)創成館
828.28石丸 直登 (1)諫早東

男子 200m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
123.12 Q松本 篤也 (3)瓊浦
223.33前道 瑞貴長崎AC
323.46塚田 英司 (2)諫早農
423.91隈部 勇史 (2)長崎工
525.32岩本 龍青 (1)西海学園
625.56内田 京汰 (1)口加
727.06井上 直哉 (1)瓊浦

男子 200m 予選10組(-1.2)

順位記録選手所属
123.43 Q小川 佳祐雲仙市陸協
223.61岩村 勇希 (1)佐世保西
324.50近藤 颯太 (1)上五島
424.91池田 遼太 (2)波佐見
524.92中村 柊哉 (1)五島
627.50白石 恭章 (1)佐世保商

男子 200m 予選11組(+1.1)

順位記録選手所属
122.34 Q臼木 大悟 (1)希望が丘高等
222.56 q大串 翔大 (2)佐世保西
322.75 q金川 大和 (1)長崎日本大学
423.60林田 颯太 (3)島原農
524.11前田 奏斗 (3)海星
624.60安達 颯汰 (2)長崎南
726.07出口 敬太 (1)五島
827.22中山 蓮 (1)瓊浦

男子 200m 予選12組(-1.7)

順位記録選手所属
124.12 Q松上 晴匡 (3)長崎北陽台
224.15吉居 央祐 (1)長崎北陽台
324.47上野 駿太 (1)長崎東
424.58岡 慧知 (1)五島
525.00濵田 隆斗 (2)五島
626.00岩永 涼平 (2)長崎北陽台
728.05平田 真諒 (2)長崎工
829.33稲葉 爽世 (1)上五島

男子 200m 予選13組(+0.0)

順位記録選手所属
123.75 Q安慶 直樹長崎AC
224.50千原 呉允 (2)長崎明誠
324.61宮崎唯之介 (2)諫早
425.90吉田 直史 (1)瓊浦
526.00小森 洋諫早市陸協

男子 200m 予選14組(+0.1)

順位記録選手所属
123.67 Q馬場 隆旗 (2)島原
224.00前田昂史朗 (2)清峰
324.57中村 恭之 (3)長崎南山
425.06中川慎之介 (1)長崎北陽台
525.37酒井 祐輝 (1)島原工
626.63濵田 康生 (2)猶興館
726.76木下 大輝 (1)諫早農

男子 200m 予選15組(-0.5)

順位記録選手所属
123.43 Q前田 一樹 (3)長崎南山
223.54西村優一朗 (1)長崎南
323.56小平 卓武 (3)西海学園
424.24森 豪太 (1)佐世保西
524.64山田 瑠輝 (1)壱岐商
625.41前田 恒毅 (1)長崎工
725.54中野 伊織 (2)壱岐
825.98渡邉 健三佐世保重工

男子 200m 予選16組(+0.1)

順位記録選手所属
123.11 Q山崎 一沙 (2)瓊浦
223.90松原 匠 (2)西海学園
324.43山﨑 遥人 (1)長崎日本大学
424.51長尾 晃 (2)佐世保工
524.68木村 透也 (2)諫早商
625.88阿波村一佐 (1)長崎西
726.41沖田 浩志 (3)諫早商
826.70小林 直諫早市陸協

男子 200m 予選17組(-0.9)

順位記録選手所属
122.73 Q朝霧 純稀東京学芸大
224.02平山 竣也 (2)佐世保北
324.03西村 大河 (2)清峰
424.31志岐 大陽 (1)長崎北陽台
524.33佐藤 祐紀 (1)島原工
625.62中山 望歩 (3)ろう
725.71飯田琥太郎 (1)長崎西
826.83横田 大遥 (1)西陵

男子 200m 予選18組(+0.5)

順位記録選手所属
123.11 Q白石光太郎 (3)島原
223.29浦 歩望 (3)佐世保西
323.87堤 勇希 (1)西海学園
424.15下條 篤 (3)壱岐商
524.49山田 侑杜 (2)佐世保西
625.10若村 侑風 (2)長崎北
725.98髙橋 宏彰 (1)瓊浦
826.29北嶋 陸斗 (2)西彼杵

男子 200m 予選19組(-0.5)

順位記録選手所属
122.65 Q玄 丈太郎 (3)長崎東
223.25古賀 蒼空 (1)長崎日本大学
323.34法村 源太 (1)西海学園
424.23高瀨貴実矢 (1)五島
524.57鴨川 優人 (1)西海学園
624.92渡邉 励勇 (1)上五島

男子 200m 予選20組(-1.6)

順位記録選手所属
123.15 Q今村 知椰 (2)口加
223.67百田 将馬 (3)諫早
324.32前田 悠斗 (2)佐世保工
424.37牧山真太朗 (2)長崎西
525.60川﨑 大成 (1)口加
626.06平野 大和 (2)西彼杵
726.80中村 栄竣 (2)島原工

男子 200m 予選21組(-1.0)

順位記録選手所属
123.03 Q河内 祥吾 (2)大村
223.26池田 晃生 (3)長崎南山
324.46東谷 豊州 (1)壱岐
424.82日高 大輝 (1)大村
524.84立石 佳太 (2)清峰
626.92中隈 涼公 (1)猶興館
727.43古川 優太 (1)大村城南

男子 200m 予選22組(-1.0)

順位記録選手所属
123.53 Q菅野 陽太 (1)福岡大
224.26中村 元紀 (3)東長崎中
324.86原 柊冴 (2)諫早農
424.91道下 倫成 (2)長崎大
526.05髙木 健翔 (1)長崎工
627.20松村 絢介 (3)長崎南山
727.63下田 蒼紫 (1)島原工

男子 200m 予選23組(-0.1)

順位記録選手所属
123.23 Q川口 星也 (2)瓊浦
223.99鋸崎 樹 (3)壱岐商
324.00春田 和人 (3)長崎大
424.45藤原 一冴 (1)佐世保西
525.13林田 義生 (2)長崎南山
625.37犬束 陽登 (2)対馬
725.45江田 達朗平戸市陸協

男子 200m 予選24組(-0.2)

順位記録選手所属
123.01 Q園田 翼 (3)瓊浦
223.16 q松下 夏色 (3)福岡大
323.96木戸 柊太 (2)佐世保北
424.34松永 悠佑 (2)壱岐商
525.20原永 浩大 (2)西陵
626.27野中 将晃 (1)諫早農
726.27原 颯馬 (2)上五島

男子 200m 予選25組(+0.9)

順位記録選手所属
122.74 Q荒木 塁長崎国際大
223.29駒木 雅峻 (2)長崎北陽台
323.97吉田 紘 (2)五島
424.32内山 渡 (1)対馬
524.81荒木 椋翔 (1)長崎南
624.95原塚 隼弥 (1)長崎西
725.18向井 一輝 (1)諫早農
825.43長戸 彪 (1)壱岐

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
121.70 Q永田 駿斗住友電工
222.06 q馬場 隆旗 (2)島原
322.22 q山下 隆祐広島大
422.26 q平木 隼人 (3)五島
522.67金川 大和 (1)長崎日本大学
622.73園田 翼 (3)瓊浦
722.95小川 佳祐雲仙市陸協

男子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
122.62 Q尾脇 健太 (3)環太平洋大
222.88白石光太郎 (3)島原
323.22田川 陽輝 (2)長崎南山
423.62前田 竜誠KAC
523.75近藤 優悟 (2)佐世保工
623.82松上 晴匡 (3)長崎北陽台
623.82川口 星也 (2)瓊浦

男子 200m 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
122.14 Q朝霧 純稀東京学芸大
222.28 q荒木 塁長崎国際大
322.40今村 知椰 (2)口加
422.43菅野 陽太 (1)福岡大
522.46川畑 亮瑛 (2)長崎日本大学
622.69植松 康太 (3)深江中
722.88鉢峯 健斗 (2)諫早農
823.07松本 篤也 (3)瓊浦

男子 200m 準決勝4組(-0.3)

順位記録選手所属
122.33 Q山崎 一沙 (2)瓊浦
222.64玄 丈太郎 (3)長崎東
322.65大串 翔大 (2)佐世保西
422.85深松 佳範岐阜大
523.05小川 晴人 (2)西海学園
623.39前田 一樹 (3)長崎南山
723.90安慶 直樹長崎AC

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
121.31永田 駿斗住友電工
221.95山崎 一沙 (2)瓊浦
321.96尾脇 健太 (3)環太平洋大
422.33朝霧 純稀東京学芸大
522.42山下 隆祐広島大
622.42荒木 塁長崎国際大
722.58平木 隼人 (3)五島

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.87 Q西村 凌 (3)壱岐
252.54 Q古賀 蒼空 (1)長崎日本大学
355.09東谷 豊州 (1)壱岐
455.71岩永 瑞峰 (1)口加
556.16神田 樹 (2)西海学園
658.10田﨑 壮 (2)諫早
759.41芳野 優斗 (2)五島
81:01.51北島 匠悟 (1)佐世保南

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.56 Q木下 大幹 (1)長崎日本大学
251.85 Q山本 恵輝 (2)諫早
352.00 q楠元 遥也 (2)佐世保北
452.00 q森 瑛士 (1)長崎南山
555.90松永 悠佑 (2)壱岐商
657.14濱田優太郎 (1)中五島
759.26今里 凌大 (2)長崎南
81:03.88出口 敬太 (1)五島

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.07 Q久田 悠真 (2)壱岐
252.81 Q百田 将馬 (3)諫早
353.61 q中村 恭之 (3)長崎南山
454.14石田 圭吾 (1)西海学園
556.30髙田 蒼士 (1)長崎南山
656.73立川 義宏 (2)長崎東
758.31富永悠大朗 (2)佐世保南
859.90菅藤 颯斗 (1)島原

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.85 Q秋山 尽 (3)森山中
253.67 Q久保田一成 (2)佐世保北
354.06中尾 真登 (1)大村
454.77安達 颯汰 (2)長崎南
558.88谷合 巧光 (3)ろう
61:00.11久保田一城 (1)川棚
71:02.82水口 晴天 (3)長崎玉成

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.79 Q日髙 龍生 (3)壱岐
251.70 Q荒木 塁長崎国際大
352.03 q辻 佑磨 (2)長崎南山
456.49山本慎之助 (2)佐世保南
556.81長尾 晃 (2)佐世保工
657.86新川 竜生 (2)大村
758.12廣田 優生 (3)長崎玉成
858.38村岡 健斗 (3)諫早農
958.74金子 和磨 (2)猶興館

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.47 Q松下 翔紀 (1)九州共立大
251.89 Q尾崎 裕星 (2)海星
352.53 q吉居 央祐 (1)長崎北陽台
454.92隈部 勇史 (2)長崎工
555.37廣島 悠樹 (2)大村
655.62尾上 大和 (1)長崎南山
756.75中村 悠一 (1)長崎北陽台
856.97水島 大斗 (1)諫早農
91:00.64村田 龍騎 (2)諫早東

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.69 Q池田 晃生 (3)長崎南山
252.34 Q渡邊 翔 (3)長崎南山
353.84 q宮崎唯之介 (2)諫早
455.55志岐 大陽 (1)長崎北陽台
555.63中山 拓海 (2)上五島
656.49土井 宏汰 (2)諫早農
758.15原 柊冴 (2)諫早農
81:03.35澤田 朋樹 (2)佐世保工

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.90 Q前田昂史朗 (2)清峰
253.94 Q畑本 海渡 (2)長崎南山
354.59中竹 和樹 (2)大村
455.05尾﨑 蘭真 (1)口加
555.52前 直希 (2)長崎北陽台
655.52飯野颯之介 (2)長崎北陽台
755.95鵜殿 康成 (3)島原工
856.11中庭 海岬 (2)長崎日本大学
91:03.55古川 優太 (1)大村城南

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
153.27 Q舛本 澪 (3)五島
253.38 Q西村 大河 (2)清峰
353.81 q尾形 幹太 (2)大村
454.36髙木 力駆 (2)佐世保西
554.93稲田 詠心 (2)五島
657.63宮崎 太陽 (2)島原
757.90中山 光輝長崎国際大
81:00.53諏訪 響 (2)中五島

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
150.07 Q竹下 紘夢 (3)郷ノ浦中
252.41 Q松原 匠 (2)西海学園
353.59 q小川 翔希 (1)大村
454.65平山 稜 (1)長崎南山
555.49原塚 隼弥 (1)長崎西
655.77青井 颯汰 (1)佐世保西
757.19濵田 隆斗 (2)五島
857.38早田 正治 (2)長崎北陽台
957.69島口 崇太 (2)長崎明誠

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
153.28 Q河内 祥吾 (2)大村
253.93 Q林 悠人 (2)佐世保北
355.36岡 慧知 (1)五島
455.38松尾 優輝 (2)清峰
555.84細川 晴翔 (1)長崎北陽台
657.02中村 魁里 (2)清峰
759.17松下 誉斗 (2)諫早東
81:01.84中村 栄竣 (2)島原工

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
153.09 Q手塚 琉貴 (3)清峰
253.85 Q廣瀨 正弘 (2)諫早農
354.34牧山真太朗 (2)長崎西
454.64酒井 俊彰 (1)長崎日本大学
557.77仲田 樹矢 (2)長崎日本大学
657.93臼井 颯偲 (2)島原
758.27力武 豪 (2)佐世保工
81:02.56松島伸之介 (1)島原

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.76 Q河内 祥吾 (2)大村
250.22 q松下 翔紀 (1)九州共立大
351.63荒木 塁長崎国際大
451.96木下 大幹 (1)長崎日本大学
552.00久保田一成 (2)佐世保北
652.36吉居 央祐 (1)長崎北陽台
752.97西村 大河 (2)清峰
853.76中村 恭之 (3)長崎南山

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.28 Q久田 悠真 (2)壱岐
251.99手塚 琉貴 (3)清峰
352.43古賀 蒼空 (1)長崎日本大学
454.03森 瑛士 (1)長崎南山
DQ FS尾崎 裕星 (2)海星

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.31 Q竹下 紘夢 (3)郷ノ浦中
250.63 q畑本 海渡 (2)長崎南山
351.43 q楠元 遥也 (2)佐世保北
451.64渡邊 翔 (3)長崎南山
551.75松原 匠 (2)西海学園
651.78前田昂史朗 (2)清峰
754.17宮崎唯之介 (2)諫早

男子 400m 準決勝4組

順位記録選手所属
150.48 Q池田 晃生 (3)長崎南山
251.37 q百田 将馬 (3)諫早
351.89山本 恵輝 (2)諫早
452.29辻 佑磨 (2)長崎南山
552.53舛本 澪 (3)五島
655.70廣瀨 正弘 (2)諫早農

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.21河内 祥吾 (2)大村
249.25池田 晃生 (3)長崎南山
349.88松下 翔紀 (1)九州共立大
449.94竹下 紘夢 (3)郷ノ浦中
550.83百田 将馬 (3)諫早
651.48畑本 海渡 (2)長崎南山
751.85久田 悠真 (2)壱岐
851.92楠元 遥也 (2)佐世保北

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.15 Q甲原 海人鹿屋体育大
21:59.50 Q今井力駆人 (1)創成館
32:00.50 Q山田 孝駿 (3)西大村中
42:03.25 q山根 晃静 (2)長崎東
52:04.23 q塩見 昊瑛 (3)時津中
62:06.30北嶋 晃介 (2)諫早農
72:07.58吉村 凌 (1)中五島
82:09.38川富 剣心 (2)壱岐
92:09.54稲田 詠心 (2)五島
102:10.12古場 翔大 (3)瓊浦
112:13.72田中 仁瑛 (1)海星
122:14.50馬込 心采 (2)西彼杵
132:15.92平 太陽 (2)長崎工
142:17.23中尾 裕 (1)五島
152:21.54中村 真実 (1)長崎工

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.31 Q手塚 琉貴 (3)清峰
22:03.31 Q佐伯琉之介 (3)大村工
32:03.36 Q立花洸士郎 (3)長崎北
42:03.52 q竹下 大貴 (2)壱岐
52:03.56 q木戸 奏斗 (3)長崎南山
62:03.85 q久保田一成 (2)佐世保北
72:04.66松本 昂大 (2)佐世保西
82:09.19松野 泰人 (2)海星
92:09.44篠原 昂介 (1)長崎西
102:16.01原田 陽大 (2)大村工
112:19.30田中廉太朗 (2)長崎工
122:32.04山本 璃空 (2)ろう

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.34 Q松下 達哉久留米大
22:05.86 Q松下 洸人 (3)大崎
32:07.26 Q飯野颯之介 (2)長崎北陽台
42:07.31岩岡 拓海 (1)諫早
52:09.26田代 瑞貴 (1)長崎大
62:09.43土井 宏汰 (2)諫早農
72:11.01岩永 瑞峰 (1)口加
82:11.26今井 良平上五島陸協
92:11.54松尾 優輝 (2)清峰
102:17.03福永 隼人 (1)大崎
112:17.44前田 聖湧 (2)佐世保工
122:21.48若杉 健介 (1)佐世保商
132:27.78川渕 勇希 (1)佐世保工
142:32.35高柳 光 (1)壱岐

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.28 Q山﨑 智哉 (2)鎮西学院
22:06.58 Q中山 大地 (2)長崎北
32:07.82 Q渡邊 翔 (3)長崎南山
42:10.10關 誉 (1)長崎南
52:10.24木下 大幹 (1)長崎日本大学
62:13.57中村 悠人 (2)瓊浦
72:15.09池田 琉海 (1)川棚
82:16.98井川 慎一 (1)五島
92:19.42村田 龍騎 (2)諫早東
102:23.29荒木 貴志 (1)川棚
112:24.41力武 優斗 (1)川棚
122:33.13石橋 誉士 (1)島原工

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:53.73 Q後田 築 (1)創成館
22:02.36 Q這越 力記 (3)九州共立大
32:02.62 Q田中 柊士 (2)長崎北陽台
42:03.92 q辻 佑磨 (2)長崎南山
52:05.85山田 怜也南部AC
62:06.95田村 優 (1)五島
72:08.66竹下 紘夢 (3)郷ノ浦中
82:13.47小水 優 (2)壱岐商
92:13.82羽柴 弘泰 (2)海星
102:14.68山中 陽人 (1)五島
112:15.50田中 琉偉 (2)西海学園
122:17.04坂井 悠樹 (1)佐世保西
132:17.96長井 叶夢 (1)長崎南山
142:19.86宮崎 陽都 (2)長崎工
152:20.82松﨑 祥平 (1)五島
162:27.33松田 祐輔 (2)上五島

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.45 Q日髙 龍生 (3)壱岐
22:01.95 Q小川 碧 (2)諫早農
32:02.81 Q林 悠人 (2)佐世保北
42:04.87髙木 力駆 (2)佐世保西
52:04.96馬場 聖怜 (2)佐世保北
62:05.83久保田瞭我 (3)清峰
72:08.19石丸 功典 (1)長崎日本大学
82:11.07山本 慧 (1)口加
92:14.42田島 陽汰 (2)清峰
102:15.32中村 楓 (1)佐世保南
112:15.53大水 聖翔 (1)上五島
122:16.18中村 一孝 (3)ろう
132:17.23土肥稜太朗 (2)佐世保北
142:17.27谷合 巧光 (3)ろう
152:38.13山下 海斗 (1)上五島

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:57.18 Q後田 築 (1)創成館
21:57.32 Q松下 達哉久留米大
31:58.31 q今井力駆人 (1)創成館
41:58.98 q中山 大地 (2)長崎北
51:58.99山田 孝駿 (3)西大村中
62:01.30渡邊 翔 (3)長崎南山
72:02.57塩見 昊瑛 (3)時津中
82:08.86山根 晃静 (2)長崎東

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:58.83 Q小川 碧 (2)諫早農
21:58.95 Q甲原 海人鹿屋体育大
31:59.29松下 洸人 (3)大崎
42:02.07辻 佑磨 (2)長崎南山
52:04.23田中 柊士 (2)長崎北陽台
62:04.24竹下 大貴 (2)壱岐
72:05.49山﨑 智哉 (2)鎮西学院
82:09.25飯野颯之介 (2)長崎北陽台

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.06 Q日髙 龍生 (3)壱岐
22:00.36 Q林 悠人 (2)佐世保北
32:00.80這越 力記 (3)九州共立大
42:01.11手塚 琉貴 (3)清峰
52:01.30立花洸士郎 (3)長崎北
62:02.01木戸 奏斗 (3)長崎南山
72:07.00久保田一成 (2)佐世保北
82:13.43佐伯琉之介 (3)大村工

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.51後田 築 (1)創成館
21:56.35甲原 海人鹿屋体育大
31:56.72小川 碧 (2)諫早農
41:57.65松下 達哉久留米大
51:58.13日髙 龍生 (3)壱岐
61:59.79今井力駆人 (1)創成館
72:02.12林 悠人 (2)佐世保北
82:04.93中山 大地 (2)長崎北

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:34.16吉村 凌 (1)中五島
24:56.56宮崎 陽都 (2)長崎工
35:00.91中村 海築 (1)上対馬
45:02.95若杉 健介 (1)佐世保商
55:03.50濱 黎苑 (1)諫早東
65:07.15冨田 隼平 (1)壱岐
75:08.75春日亀章太 (2)上対馬
85:08.76谷 良哉 (2)佐世保西
95:10.05高柳 光 (1)壱岐
105:13.25小林 雅人 (2)佐世保商
115:18.67山下 涼 (1)大村城南
125:25.67田﨑 啓夢 (1)九州文化
135:29.48岸本 清一島原市陸協
145:30.97多賀大之輔 (1)九州文化
155:36.69石橋 誉士 (1)島原工
165:43.92寺地 賢伸 (1)佐世保南
176:02.23庄子 秀平 (1)長崎玉成

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:37.49髙橋 輝 (2)大村工
24:42.18松﨑 祥平 (1)五島
34:42.58平 太陽 (2)長崎工
44:44.65橋本 淳志 (2)長崎玉成
54:46.09長野 友弥 (2)長崎北
64:48.78田中 仁瑛 (1)海星
74:49.12本田 凌一 (2)島原農
84:49.95浜田 裕弥 (1)九州文化
94:51.16近藤竜之祐 (1)佐世保西
104:52.51松瀬 大樹 (1)西海学園
114:53.89谷口 唯斗 (3)島原農
124:55.49中尾 裕 (1)五島
134:56.36藤田 太一 (1)佐世保工
144:58.98中村 楓 (1)佐世保南
154:59.81畑村 夢現 (2)九州文化
165:03.05佐藤 優樹 (1)諫早農
175:12.90山下 秀真 (1)諫早農
185:18.32原川 維摩 (1)島原
195:20.45吉田 光希 (2)佐世保南
205:26.09草村 健 (2)佐世保南

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:37.76千北琉太郎 (1)西海学園
24:39.15山川 敬太 (1)西海学園
34:42.01馬込 心采 (2)西彼杵
44:44.43古賀 瑛大 (2)諫早農
54:45.57佐分利峻平 (2)九州文化
64:45.96前田 聖湧 (2)佐世保工
74:46.72西浦 優斗 (1)長崎西
84:46.78宮里 貫大 (1)諫早農
94:47.36中村 一孝 (3)ろう
104:50.63前田 昂星 (3)諫早農
114:52.11力武 優斗 (1)川棚
124:57.30山縣 謙晶 (1)壱岐
135:00.09松村 剛輝 (1)諫早農
145:03.18富田 颯太 (2)佐世保南
155:05.04森下 文椰 (1)長崎東
DQ FS池田 琉海 (1)川棚

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:28.76中川晄之介 (1)佐世保西
24:32.45東本 大夢 (1)創成館
34:32.71一ノ瀬喬大 (2)島原
44:33.05石川 真人 (2)西陵
54:37.33丸山 寛生 (1)長崎南山
64:38.35三枝松海斗 (1)九州文化
74:42.73下川 希望 (1)佐世保西
84:42.93田中 琉偉 (2)西海学園
94:43.12長畑 飛呂 (1)壱岐
104:43.84田川 未来 (1)長崎東
114:43.85吉田 陽翔 (2)諫早商
124:44.36熊川慎之介 (2)長崎西
134:47.64永谷 大海 (2)川棚
144:48.89田中 偉吹 (2)大村
154:52.81中村 真実 (1)長崎工
164:54.57椿山竜之介 (1)長崎北陽台
174:55.43荒木 貴志 (1)川棚
184:58.40橋本 洸稀 (1)長崎玉成
195:05.24松田 祐輔 (2)上五島

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:23.64松瀬 光希 (2)長崎大
24:26.44加藤裕次朗 (2)長崎大
34:26.72松本 昂大 (2)佐世保西
44:28.04吉岡 明人 (2)佐世保工
54:31.13古場 翔大 (3)瓊浦
64:31.42山崎将大朗 (2)長崎南山
74:32.33前田 圭太陸自大村
84:32.33小水 知朗 (1)壱岐商
94:33.32松嶋 大誠 (2)口加
104:33.94伊藤 樹 (1)九州文化
114:36.61阿比留 凌 (2)対馬
124:36.78田島 陽汰 (2)清峰
134:41.71山中 陽人 (1)五島
144:48.58外平 景大 (2)長崎北陽台
154:49.61土肥稜太朗 (2)佐世保北
164:52.51金子 雅明 (2)長崎東

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:22.70林田 海輝 (2)創成館
24:26.02濵﨑 太陽 (1)創成館
34:26.43大塚 優斗 (1)長崎東
44:28.47中村 悠人 (2)瓊浦
54:28.70久保田瞭我 (3)清峰
64:30.00青木 智哉 (2)長崎南
74:30.54中野 和隆 (2)清峰
84:30.67篠原 昂介 (1)長崎西
94:32.02大野 彪雅 (2)壱岐
104:32.82山田 悠仁 (2)川棚
114:34.24森 大空 (1)西海学園
124:34.75古渡 大雅 (1)瓊浦
134:35.97西田 壮吾 (3)諫早農
144:36.54吉永 隼人 (1)西海学園
154:36.91川崎 将昂 (1)長崎北陽台
164:38.38葉山 暁洋 (2)長崎西
174:41.70川富 剣心 (2)壱岐

男子 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:14.76福田 渉 (2)大村工
24:17.23西岡 龍偉 (2)諫早農
34:18.10吉次 陽希 (2)西陵
44:20.50久保 愛斗 (2)五島
54:20.66田中 悠朔 (2)川棚
64:20.83前野 弘隆諫早市陸協
74:21.07竹下 大貴 (2)壱岐
84:21.57丸尾 拓真 (2)佐世保北
94:21.61沖田 空斗 (2)清峰
104:22.06毎熊 完太 (2)創成館
114:24.13長岡 祐月 (2)佐世保北
124:26.22松瀬 優慎 (1)西海学園
134:26.35冨本 愛浩 (2)長崎北陽台
144:26.57田中 礼人 (2)西海学園
154:27.31櫻井 真之 (3)五島
164:28.16大藪優一郎 (2)九州文化
174:29.27山田 蓮翔 (1)大村
184:29.87川原 政人 (1)九州文化
194:45.30津田 晴明 (2)上五島

男子 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:11.15久田 叶翔 (3)郡中
24:12.41鴨川 将翔 (2)創成館
34:16.23山本 大輔 (2)瓊浦
44:17.30川村 訓大陸自大村
54:17.85豆田浩太朗 (2)川棚
64:18.00志田 月偉 (1)瓊浦
74:18.11中路 貴博 (2)創成館
84:19.19岩岡 拓海 (1)諫早
94:20.07髙本 涼太 (3)佐世保商
104:20.12岩尾 和樹 (2)長崎西
114:22.26馬場 聖怜 (2)佐世保北
124:22.35井手 陽太 (2)長崎南
134:23.00北嶋 晃介 (2)諫早農
144:23.16松永 秀太 (2)創成館
154:24.81山本 慧 (1)口加
164:25.02小山 俊介 (2)長崎北陽台
174:27.10中尾 勇太 (3)佐世保工
184:34.63赤澤 知樹 (1)長崎東
194:44.18土井 貴斗 (2)長崎北陽台

男子 1500m タイムレース9組

順位記録選手所属
14:10.55松下 颯人佐世保市陸協
24:11.10森崎 将尋長崎国際大
34:12.69藤尾 真照 (2)口加
44:13.50樋口 貴英壱岐市陸協
54:14.15井手 聖貴 (2)壱岐
64:14.95立花洸士郎 (3)長崎北
74:15.24森山 太斗 (2)創成館
84:15.37藤永 晃世 (2)長崎大
94:15.84荒井 駿 (3)瓊浦
104:16.20川口 新太 (3)長与第二中
114:17.27白井 大稀長崎国際大
124:19.02中山 大地 (2)長崎北
134:20.70村橋 尚記長崎国際大
144:21.79關 誉 (1)長崎南
154:22.35西永 凌長崎国際大
164:23.32加藤大吉郎 (2)諫早農
174:25.25田村 優 (1)五島
184:29.52坊上 慶隆長崎国際大
194:31.05平川 遥登 (3)対馬
204:35.35川口 瑠夏KAC

男子 1500m タイムレース10組

順位記録選手所属
14:06.19濱田 和浩南部AC
24:06.19川原 琉人 (3)三井楽中
34:07.39中尾 友哉長崎国際大
44:07.91宮崎琉太郎 (3)長崎南
54:08.79鶴田 理久 (3)長崎大
64:09.62今井力駆人 (1)創成館
74:10.45山口 義斗 (2)創成館
84:11.31木戸 奏斗 (3)長崎南山
94:11.48入江 龍長崎国際大
104:12.59酒井 雄介 (2)長崎北陽台
114:12.99田中 快晴 (2)創成館
124:13.48伊東 大登 (3)西海学園
134:14.19安楽 涼允 (3)長崎大
144:15.72山田 怜也南部AC
154:16.49宿輪 尚孝 (6)長崎大
164:19.83廣瀬 航長崎国際大
174:22.03井上 凱斗 (3)西海学園
184:24.83山下虎之佑 (4)長崎大
194:25.56山田 孝駿 (3)西大村中

男子 1500m タイムレース11組

順位記録選手所属
14:00.75後田 築 (1)創成館
24:01.68吉浦 悠 (2)松浦
34:02.99日高 健仁長崎国際大
44:04.73畠山 流大 (3)東京農大
54:05.58山口 大雅 (3)松浦
64:06.03若菜 瑠聖 (2)長崎大
74:06.42畑島 良亮 (3)瓊浦
84:06.51野田 悠介 (3)川棚
94:06.73髙山 将輝 (3)瓊浦
104:08.40林 昂輝 (3)創成館
114:10.83大町 滉 (3)長崎東
124:11.20野田 駿介 (3)川棚
134:12.07大山 望夢 (3)長崎大
144:14.32小宮 尚栄 (2)瓊浦
154:14.60田中 柊士 (2)長崎北陽台

男子 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:00.75後田 築 (1)創成館
24:01.68吉浦 悠 (2)松浦
34:02.99日高 健仁長崎国際大
44:04.73畠山 流大 (3)東京農大
54:05.58山口 大雅 (3)松浦
64:06.03若菜 瑠聖 (2)長崎大
74:06.19濱田 和浩南部AC
84:06.19川原 琉人 (3)三井楽中

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:45.47沖田 空斗 (2)清峰
217:02.06石川 真人 (2)西陵
317:13.35石田 敏也 (2)清峰
417:33.45田中 秀弥 (2)大村
517:35.48伊藤 樹 (1)九州文化
617:42.27毎熊 完太 (2)創成館
717:44.21津田 晴明 (2)上五島
817:44.79大藪優一郎 (2)九州文化
917:46.51三枝松海斗 (1)九州文化
1017:46.88大野 彪雅 (2)壱岐
1117:47.63横山 知教MRC SASEBO
1217:49.81小水 知朗 (1)壱岐商
1317:51.35阿比留 凌 (2)対馬
1417:52.73川原 政人 (1)九州文化
1517:53.75葉山 暁洋 (2)長崎西
1617:54.49西浦 優斗 (1)長崎西
1717:54.60浜田 裕弥 (1)九州文化
1818:02.41永谷 大海 (2)川棚
1918:15.80田中 偉吹 (2)大村
2018:16.00橋口 聖也 (3)長崎玉成
2118:39.42坂本 啓太 (1)海星
2218:53.54吉岡 明人 (2)佐世保工
2318:53.71牧野 祐大 (1)佐世保南
2418:57.80吉田 陽翔 (2)諫早商
2519:22.43春日亀章太 (2)上対馬
2619:30.64成田 祐天 (1)佐世保南
2719:59.90峯 葵衣 (1)佐世保南
DNF谷口 唯斗 (3)島原農
DNF中村 海築 (1)上対馬

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:19.77福田 渉 (2)大村工
216:24.99大安 慶吾 (2)大村
316:29.55村橋 尚記長崎国際大
416:32.86吉次 陽希 (2)西陵
516:41.25冨本 愛浩 (2)長崎北陽台
616:41.49山本 直生 (2)壱岐
716:42.89久間 晴心 (1)大村工
816:44.58平畑 良季 (3)長崎総科大
916:48.10加藤 勇希大村市陸協
1016:49.01夏井 翔大 (1)創成館
1116:50.00川端 勇樹MRC SASEBO
1216:50.68久保 雄太 (2)大村工
1316:52.48大﨑 健貴陸自大村
1416:58.97吉永 隼人 (1)西海学園
1516:59.70鳥羽 虹貴MRC SASEBO
1617:01.22林田 海輝 (2)創成館
1717:03.99佐伯洸太朗 (1)大村工
1817:11.30川崎 達哉三菱重工RC
1917:12.60青木 智哉 (2)長崎南
2017:18.32岩尾 和樹 (2)長崎西
2117:18.36藤本 一熙 (2)佐世保北
2217:21.10加藤大吉郎 (2)諫早農
2317:21.46辻 敬仁 (2)鎮西学院
2417:23.51長岡 祐月 (2)佐世保北
2517:36.92西永 凌長崎国際大
2617:53.28山田 悠仁 (2)川棚
2718:13.93外平 景大 (2)長崎北陽台
2818:16.42一ノ瀬喬大 (2)島原

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:40.13井手 聖貴 (2)壱岐
215:58.68江口 寛人 (3)創成館
316:02.14荒井 駿 (3)瓊浦
416:02.49日髙 陽平 (3)県立大シーボルト
516:06.59齋藤 航汰 (3)鎮西学院
616:06.77田中 快晴 (2)創成館
716:06.91牛嶋 大輔 (1)創成館
816:16.43山口 義斗 (2)創成館
916:17.87土井 康成 (1)諫早農
1016:18.43川上 真弘 (5)長崎大
1116:25.18中路 貴博 (2)創成館
1216:26.77中辻 颯人 (3)壱岐商
1316:30.77松下 颯人佐世保市陸協
1416:32.69廣瀬 航長崎国際大
1516:34.98豆田浩太朗 (2)川棚
1616:35.36坊上 慶隆長崎国際大
1716:43.22中尾 慶太陸自大村
1816:47.55吉田翔太郎 (3)鎮西学院
1916:48.31白井 大稀長崎国際大
2016:48.36丸尾 拓真 (2)佐世保北
2116:48.91西岡 龍偉 (2)諫早農
2216:51.96寺本 祐大 (1)創成館
2316:53.87板倉 琢馬 (2)長崎東
2417:08.94林 凌大南部AC
2517:09.84賀屋 翔太陸自大村
2617:25.03井手 陽太 (2)長崎南
2717:28.24小山 俊介 (2)長崎北陽台
2818:04.15西田 壮吾 (3)諫早農
2918:04.34髙本 涼太 (3)佐世保商

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:11.10山口 大貴 (3)川棚
215:11.56小柗 直樹陸自大村
315:13.52平川 豪流 (1)関東学院大
415:16.73田代 恭一大村市陸協
515:18.19髙山 将輝 (3)瓊浦
615:21.42平山喜一朗 (3)鎮西学院
715:29.01野田 駿介 (3)川棚
815:30.58平坂 春人 (2)鎮西学院
915:31.60西村 進哉 (2)鎮西学院
1015:33.17森崎 将尋長崎国際大
1115:37.48若菜 瑠聖 (2)長崎大
1215:40.86小宮 尚栄 (2)瓊浦
1315:42.09宮崎琉太郎 (3)長崎南
1415:44.28鴨川 将翔 (2)創成館
1515:50.02吉田 光希 (3)鎮西学院
1615:50.94畑島 良亮 (3)瓊浦
1715:53.19川村 訓大陸自大村
1815:53.48廣川 裕次 (3)川棚
1915:55.49野田 悠介 (3)川棚
2015:56.11酒井 雄介 (2)長崎北陽台
2115:56.54池田 創佐世保市陸協
2215:57.22満園 貴一佐世保市陸協
2316:09.05大山 賞之陸自大村
2416:14.22中窪 浩希陸自大村
2516:15.93柴山 大輝 (2)鎮西学院
2616:23.07山本 大輔 (2)瓊浦
2716:31.54日高 健仁長崎国際大
2816:44.09田中 悠朔 (2)川棚
2916:45.67伊東 大登 (3)西海学園
DQ T3松田 憲二陸自大村

男子 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
114:41.73吉浦 悠 (2)松浦
214:43.25川良 昂世 (4)関東学院大
314:46.52渡野 幹大 (3)鎮西学院
414:47.94内野 李彗 (1)関東学院大
514:49.97本山凜太朗 (3)鎮西学院
614:49.99小林 大晟 (3)鎮西学院
714:51.25山本 羅生 (3)松浦
814:55.26小茂田勁志 (3)松浦
914:56.42畠山 流大 (3)東京農大
1014:57.12川内 琉生 (2)鎮西学院
1114:57.56網本 佳悟 (2)松浦
1214:59.36山下 蓮 (2)鎮西学院
1315:14.69濱田 光 (3)鎮西学院
1415:15.88増田 瑛 (3)鎮西学院
1515:17.38入江 龍長崎国際大
1615:29.17横山 翔近畿大
1715:37.91澤田 錬北松陸協
1815:39.73浦瀬晃太朗 (3)鎮西学院
1915:56.71中尾 友哉長崎国際大
DQ T3松下 勇樹 (2)創成館
DNF石田 紘樹三菱重工RC

男子 5000m タイムレース総合

順位記録選手所属
114:41.73吉浦 悠 (2)松浦
214:43.25川良 昂世 (4)関東学院大
314:46.52渡野 幹大 (3)鎮西学院
414:47.94内野 李彗 (1)関東学院大
514:49.97本山凜太朗 (3)鎮西学院
614:49.99小林 大晟 (3)鎮西学院
714:51.25山本 羅生 (3)松浦
814:55.26小茂田勁志 (3)松浦

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:11.22川良 昂世 (4)関東学院大
231:19.75内野 李彗 (1)関東学院大
331:35.08小茂田勁志 (3)松浦
431:58.81網本 佳悟 (2)松浦
532:18.88山本 羅生 (3)松浦
632:34.61鷲尾 優一南部AC
732:35.35福地 宏行アイワ商事
832:54.94繁村 和希 (3)東京農大
932:55.88朝長 拓也長崎国際大
1033:09.14糸瀬 天晴 (2)松浦
1133:20.98金 泳勲 (1)関東学院大
1233:35.18谷口瞬之介 (3)瓊浦
1333:36.22内海 健佐世保市陸協
1433:36.58西村 幸樹 (3)松浦
1533:47.69坂瀬 司 (3)創成館
1634:07.11前山 蓮 (3)瓊浦
1734:56.31冨野 大地 (2)松浦
1835:22.41山田 大翔 (3)松浦
1935:44.35前田 功輝 (2)松浦

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
115.76 Q紀伊 雄大 (3)長崎大
216.03 Q佐々木紫音KAC
316.40浦 大翔 (2)長崎南山
416.50山口 翔吾 (1)長崎南山
519.46中村 太星 (2)長崎日本大学
621.55三芳 崚雅 (1)諫早農

男子 110mH 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
115.53 Q松﨑 蒼士 (3)諫早農
215.72 Q久木山晴紀 (2)大村
315.90 q高比良颯馬 (3)長崎西
416.16新宮 圭樹 (3)五島
517.64田代 立輝 (2)佐世保西
617.68手島 日向 (2)佐世保西

男子 110mH 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.79 Q山口 大我 (4)順天堂大
215.19 Q横尾 尽志 (2)福岡大
315.58 q蔭地 正平 (2)長崎南山
416.18楠本甚之丞 (3)長崎南山
516.36木原 脩杜 (3)創成館
620.21石戸 颯真 (1)諫早農
722.31松平 大和 (1)長崎日本大学

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.77山口 大我 (4)順天堂大
215.01横尾 尽志 (2)福岡大
315.27松﨑 蒼士 (3)諫早農
415.35蔭地 正平 (2)長崎南山
515.87高比良颯馬 (3)長崎西
615.88紀伊 雄大 (3)長崎大
716.32佐々木紫音KAC
826.31久木山晴紀 (2)大村

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.67 Q小栁 新 (1)長崎日本大学
257.01 Q西村 凌 (3)壱岐
358.37 q浦 大翔 (2)長崎南山
41:01.01青井 颯汰 (1)佐世保西
51:03.94槙 優太 (3)長崎大
61:05.54中村 悠一 (1)長崎北陽台

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.88 Q清川 稜太 (1)五島
257.90 Q植田 翔吾長崎AC
31:00.41 q稲谷 泰耀 (3)諫早農
41:02.72加留部 凪 (1)佐世保西
51:07.21松本 蒼和 (1)対馬

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.72 Q高比良颯馬 (3)長崎西
259.38 Q大林 友矢 (1)長崎大
31:02.52田代 立輝 (2)佐世保西
41:04.27向井 直央 (2)諫早
51:08.14中村 太星 (2)長崎日本大学

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.14西村 凌 (3)壱岐
254.32高比良颯馬 (3)長崎西
356.50植田 翔吾長崎AC
456.52清川 稜太 (1)五島
556.98大林 友矢 (1)長崎大
659.20稲谷 泰耀 (3)諫早農
71:03.43浦 大翔 (2)長崎南山
DQ T3小栁 新 (1)長崎日本大学

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:06.62江口 寛人 (3)創成館
210:11.22森山 太斗 (2)創成館
310:32.32中辻 颯人 (3)壱岐商
410:33.98山本 直生 (2)壱岐
510:34.43田中 礼人 (2)西海学園
610:35.74加藤裕次朗 (2)長崎大
710:36.04久保 愛斗 (2)五島
810:53.89松嶋 大誠 (2)口加
910:59.49櫻井 真之 (3)五島
1011:20.88谷口 晴大 (3)壱岐商
1111:27.16袴谷 斗和 (2)長崎西
1211:27.39松瀬 優慎 (1)西海学園
1312:18.63金子 雅明 (2)長崎東
DQ T3川道 陽輝 (1)長崎西
DQ T3松永 秀太 (2)創成館

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:24.30繁村 和希 (3)東京農大
29:28.55宮野 蓮弥 (2)皇學館大
39:30.75井上 凱斗 (3)西海学園
49:37.70道津 新太 (3)福岡大
59:39.56濱田 和浩南部AC
69:42.33佐藤 光 (1)皇學館大
79:46.68宮田 洸 (3)長崎北
89:48.42藤永 晃世 (2)長崎大
99:51.04大町 滉 (3)長崎東
109:57.14石松 翔日本体育大
1110:01.16宿輪 尚孝 (6)長崎大
1210:03.73坂瀬 司 (3)創成館
1310:07.11林 昂輝 (3)創成館
1410:32.47藤尾 真照 (2)口加
1510:39.11鶴田 理久 (3)長崎大

男子 3000mSC タイムレース総合

順位記録選手所属
19:24.30繁村 和希 (3)東京農大
29:28.55宮野 蓮弥 (2)皇學館大
39:30.75井上 凱斗 (3)西海学園
49:37.70道津 新太 (3)福岡大
59:39.56濱田 和浩南部AC
69:42.33佐藤 光 (1)皇學館大
79:46.68宮田 洸 (3)長崎北
89:48.42藤永 晃世 (2)長崎大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:58.31中尾 勇太 (3)佐世保工
224:42.08吉永宗一郎佐世保市陸協
324:51.54中野 和隆 (2)清峰
425:19.98谷口 晴大 (3)壱岐商
525:39.76尾﨑 淳平 (1)口加
626:31.47木村 壮真 (2)佐世保北
729:59.58吉原 秀一 (2)大村工
830:58.58楠本 樹哉 (1)佐世保北

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.00西村優一朗 (1)
髙栁丈太郎 (3)
高橋龍之介 (1)
谷口 幸希 (2)
長崎南
243.14小平 卓武 (3)
寺川 洸大 (3)
堤 勇希 (1)
小川 晴人 (2)
西海学園
343.98楠元 遥也 (2)
森 拓也 (2)
木戸 柊太 (2)
平山 竣也 (2)
佐世保北
445.15福田 蒼真 (3)
林 雄哉 (3)
平古場太一 (3)
達木 英弥 (3)
桜馬場中
545.44近藤 颯太 (1)
大瀬良琉一 (1)
中山 拓海 (2)
渡邉 励勇 (1)
上五島
649.14長尾 陽路 (2)
中山 望歩 (3)
谷合 巧光 (3)
中村 一孝 (3)
ろう
DNF永田 幸也 (2)
岡本 琉 (2)
竹本 和也 (2)
芦田 遼介 (2)
長崎北

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.52 q佐藤 涼平
小山 知祐
荒木 塁
松尾詩勇斗
長崎国際大
242.73 q尾﨑 蘭真 (1)
本村 尭臣 (1)
今村 知椰 (2)
深山 創希 (1)
口加
343.25徳永 龍也 (2)
白石光太郎 (3)
大場 瑞希 (2)
馬場 隆旗 (2)
島原
445.60立川 義宏 (2)
髙西 利輝 (2)
上野 駿太 (1)
山根 晃静 (2)
長崎東
546.00稲田舜一夢 (2)
松山 慶亮 (2)
小林 勇斗 (2)
山本慎之助 (2)
佐世保南
646.75酒井 祐輝 (1)
佐藤 祐紀 (1)
鵜殿 康成 (3)
中村 栄竣 (2)
島原工
DQ R2宮﨑 次玄
仁泉 大樹
小松 翔太
佐藤 一真
県立大佐世保

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.91 q山瀬 蓮 (3)
松﨑 蒼士 (3)
藤岡 大 (3)
池田 廉 (2)
諫早農
243.55川口 星也 (2)
山崎 一沙 (2)
園田 翼 (3)
新道 翔太 (3)
瓊浦
343.70小島 駿 (2)
前田 奏斗 (3)
吉田 和司 (3)
尾崎 裕星 (2)
海星
445.50長尾 晃 (2)
近藤 優悟 (2)
力武 豪 (2)
前田 悠斗 (2)
佐世保工
547.00柿山 陽心 (2)
岩本 巧 (1)
梅田依吹城 (1)
有川 恭平 (2)
大村工
647.05吉岡 心 (2)
隈部 勇史 (2)
前田 恒毅 (1)
地浦 海柊 (2)
長崎工

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.83 q佐々木紫音
小柳 遼
前田 竜誠
林 祐太朗
KAC
242.99 q百田 将馬 (3)
池内 謙介 (2)
向井 直央 (2)
田中 隆誠 (3)
諫早
343.18松本 和真 (2)
河内 祥吾 (2)
村部 伊吹 (2)
久木山晴紀 (2)
大村
443.50松上 晴匡 (3)
駒木 雅峻 (2)
藤家 尚平 (1)
青見 憲 (2)
長崎北陽台
545.15立石 佳太 (2)
前田昂史朗 (2)
西村 大河 (2)
松尾 志温 (2)
清峰
646.43川本 李玖 (3)
田川 浩二 (3)
本多 青 (3)
木寺 鴻 (2)
大崎
746.56秀島 大心 (2)
植田 孝雄 (1)
原田 健佑 (2)
江浦 伶音 (2)
創成館

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.57 q前田 一樹 (3)
田川 陽輝 (2)
松村 絢介 (3)
畑口 嵩真 (1)
長崎南山
242.60 q植田 翔吾
片渕 雄斗
前道 瑞貴
安慶 直樹
長崎AC
342.87 q末永 響 (1)
小栁 新 (1)
金川 大和 (1)
古賀 蒼空 (1)
長崎日本大学
443.04吉田 紘 (2)
平木 隼人 (3)
清川 稜太 (1)
舛本 澪 (3)
五島
543.46岩村 勇希 (1)
大串 翔大 (2)
森 豪太 (1)
手島 日向 (2)
佐世保西
645.05山田 瑠輝 (1)
下條 篤 (3)
鋸崎 樹 (3)
柳川 樹希 (3)
壱岐商
745.75髙雄 透二 (2)
内山 渡 (1)
犬束 陽登 (2)
青柳暖生地 (2)
対馬
847.07沖田 浩志 (3)
木村 透也 (2)
西原 颯騎 (2)
池田 幸生 (2)
諫早商

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.54山瀬 蓮 (3)
松﨑 蒼士 (3)
藤岡 大 (3)
池田 廉 (2)
諫早農
242.70尾﨑 蘭真 (1)
本村 尭臣 (1)
今村 知椰 (2)
深山 創希 (1)
口加
343.04植田 翔吾
片渕 雄斗
前道 瑞貴
安慶 直樹
長崎AC
443.27前田 一樹 (3)
田川 陽輝 (2)
蔭地 正平 (2)
畑口 嵩真 (1)
長崎南山
543.78佐々木紫音
小柳 遼
前田 竜誠
林 祐太朗
KAC
644.32佐藤 大翼 (1)
池内 謙介 (2)
向井 直央 (2)
田﨑 壮 (2)
諫早
DQ T2 +01末永 響 (1)
小栁 新 (1)
金川 大和 (1)
古賀 蒼空 (1)
長崎日本大学

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:24.09 q畑本 海渡 (2)
渡邊 翔 (3)
辻 佑磨 (2)
池田 晃生 (3)
長崎南山
23:31.25吉田 和司 (3)
尾崎 裕星 (2)
小島 駿 (2)
前田 奏斗 (3)
海星
33:32.38久田 悠真 (2)
竹下 大貴 (2)
東谷 豊州 (1)
川富 剣心 (2)
壱岐
43:37.88岡本 琉 (2)
竹本 和也 (2)
若村 侑風 (2)
中山 大地 (2)
長崎北
53:49.52宮崎 太陽 (2)
大場 瑞希 (2)
下田 達樹 (1)
臼井 颯偲 (2)
島原
63:51.84原永 浩大 (2)
西山 憧 (2)
吉次 陽希 (2)
横田 大遥 (1)
西陵
73:53.02内山 渡 (1)
松本 蒼和 (1)
犬束 陽登 (2)
青柳暖生地 (2)
対馬

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:25.80 q手塚 琉貴 (3)
前田昂史朗 (2)
前田 悠樹 (2)
西村 大河 (2)
清峰
23:26.89 q松原 匠 (2)
石田 圭吾 (1)
法村 健太 (1)
小川 晴人 (2)
西海学園
33:30.50本村 尭臣 (1)
今村 知椰 (2)
尾﨑 蘭真 (1)
岩永 瑞峰 (1)
口加
43:41.03山本慎之助 (2)
松山 慶亮 (2)
草村 健 (2)
富田 颯太 (2)
佐世保南
53:45.02近藤 優悟 (2)
前田 悠斗 (2)
長尾 晃 (2)
力武 豪 (2)
佐世保工
63:47.39隈部 勇史 (2)
地浦 海柊 (2)
平 太陽 (2)
中村 真実 (1)
長崎工
74:03.07小橋 優 (1)
木寺 鴻 (2)
福永 隼人 (1)
力武 俊幸 (2)
大崎
DQ T3 +01尾形 幹太 (2)
小川 翔希 (1)
河内 祥吾 (2)
廣島 悠樹 (2)
大村

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:23.26 q高橋龍之介 (1)
髙栁丈太郎 (3)
蓑毛 涼平 (3)
谷口 幸希 (2)
長崎南
23:23.51 q百田 将馬 (3)
山本 恵輝 (2)
宮崎唯之介 (2)
田中 隆誠 (3)
諫早
33:24.46 q舛本 澪 (3)
平木 隼人 (3)
松本 颯志 (2)
清川 稜太 (1)
五島
43:40.05山口 陽平 (2)
山脇 直哉 (2)
前田承太朗 (2)
大島光一郎 (2)
大村城南
53:50.41佐藤 涼平
荒木 塁
中山 光輝
山口 愛都
長崎国際大
63:50.49吉原 秀一 (2)
辻 遼太郎 (1)
白塔 輝 (1)
山裾 幸汰 (2)
大村工
73:51.68鵜殿 康成 (3)
佐藤 祐紀 (1)
酒井 祐輝 (1)
志田 樹一 (2)
島原工
83:57.30山本 璃空 (2)
中山 望歩 (3)
中村 一孝 (3)
谷合 巧光 (3)
ろう

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:21.45 q松﨑 蒼士 (3)
塚田 英司 (2)
藤岡 大 (3)
小川 碧 (2)
諫早農
23:24.66 q津田 七希 (1)
高比良颯馬 (3)
牧山真太朗 (2)
岩永 祐樹 (2)
長崎西
33:28.58岩村 勇希 (1)
大串 翔大 (2)
森 豪太 (1)
田代 立輝 (2)
佐世保西
43:31.29林 悠人 (2)
木戸 柊太 (2)
馬場 聖怜 (2)
久保田一成 (2)
佐世保北
53:32.59飯野颯之介 (2)
吉居 央祐 (1)
駒木 雅峻 (2)
田中 柊士 (2)
長崎北陽台
63:41.02立川 義宏 (2)
山根 晃静 (2)
上野 駿太 (1)
金子 雅明 (2)
長崎東
73:41.11中山 拓海 (2)
大瀬良琉一 (1)
近藤 颯太 (1)
渡邉 励勇 (1)
上五島
83:51.45沖田 浩志 (3)
木村 透也 (2)
池田 幸生 (2)
吉田 陽翔 (2)
諫早商
DQ T3 +01古賀 蒼空 (1)
小栁 新 (1)
酒井 俊彰 (1)
木下 大幹 (1)
長崎日本大学

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:19.71松﨑 蒼士 (3)
山瀬 蓮 (3)
藤岡 大 (3)
小川 碧 (2)
諫早農
23:20.37畑本 海渡 (2)
渡邊 翔 (3)
辻 佑磨 (2)
池田 晃生 (3)
長崎南山
33:20.89百田 将馬 (3)
池内 謙介 (2)
山本 恵輝 (2)
田中 隆誠 (3)
諫早
43:23.39舛本 澪 (3)
平木 隼人 (3)
清川 稜太 (1)
新宮 圭樹 (3)
五島
53:24.84手塚 琉貴 (3)
前田昂史朗 (2)
前田 悠樹 (2)
西村 大河 (2)
清峰
63:27.23高橋龍之介 (1)
髙栁丈太郎 (3)
蓑毛 涼平 (3)
谷口 幸希 (2)
長崎南
73:27.80松原 匠 (2)
石田 圭吾 (1)
法村 健太 (1)
小川 晴人 (2)
西海学園
83:31.25津田 七希 (1)
高比良颯馬 (3)
牧山真太朗 (2)
岩永 祐樹 (2)
長崎西

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m15 NGR松本 修一チョープロ
21m96小鳥居勇太 (1)九州共立大
31m93松永 爽史 (3)長崎日本大学
41m93本田航太朗KAC
51m90岩松 椋祐 (2)諫早農
61m90高月 駿平KAC
61m90平山 大雅 (3)九州共立大
81m85飯盛 隼輝KAC
91m85吉次 龍一 (4)九州共立大
101m85吉次 翔 (2)長崎総科大
111m80吉岡想太朗 (3)西海学園
111m80岩坪 立 (1)長崎北陽台
131m80藤山 拓歩 (3)小野中
141m80木下 喜楽 (3)北諫早中
151m75岡 隼人 (2)諫早農
161m75神近 友邑 (3)桜馬場中
171m70金丸慶太朗 (2)佐世保西
171m70藤崎瑠衣輝 (2)海星
191m70芦塚 樹 (1)長崎日本大学
201m65山内 陽太 (3)長与第二中
201m65町田 優太 (1)諫早農
201m65本多 来斗 (1)諫早農
201m65有川 陽琉 (2)時津中
241m65金水 彩人 (2)長崎日本大学
NM花村 海翔 (3)川棚
NM池上 涼太 (2)長崎工
NMウォーカーディヴィス勇気(1)西海学園
NM福田 拓未 (1)長崎日本大学
NM山口 天太 (1)長崎工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00山口 颯太 (2)長崎日本大学
23m90早田 豊太 (2)諫早農
33m90竹藤 瑛介 (3)壱岐商
43m80藤川 聡長崎市消防局
53m80伊達 悠翔 (3)長崎日本大学
63m70小泉 黎児 (2)長崎工
73m40扇 杜和 (2)長崎日本大学
73m40吉田 直生 (3)西諫早中
93m40小嶺 亨太 (3)長崎日本大学
103m40早田 直斗 (1)諫早農
113m20浦瀬 拓人 (2)諫早農
123m20井 健太 (1)西海学園
133m00村山 樹 (1)長崎日本大学
143m00山﨑 悠生 (2)諫早農
NM石橋 悠生 (1)長崎日本大学
NM増田 信幸諫早市陸協
NM猿渡 旬 (2)西海学園

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m33 +0.5山口 大輔鹿屋体育大
26m92 +0.1山瀬 蓮 (3)諫早農
36m91 +0.1本木 廉音 (2)九州共立大
46m49 +0.1門 大喜 (2)長崎日本大学
56m49 +1.4松本 颯志 (2)五島
66m49 +1.0武田晃太郎 (3)佐世保西
76m44 +0.3三浦 広大諫早市陸協
86m42 +0.6堀 瑛翔 (1)長崎日本大学
96m30 +0.3村上 直希 (3)長崎大
106m30 -0.6寺川 洸大 (3)西海学園
116m27 +1.1髙雄 透二 (2)対馬
126m27 -0.2山口 奄志 (1)諫早農
136m26 +0.3石田 孝志 (2)諫早
146m25 +1.8平山 竣也 (2)佐世保北
156m16 +1.3林田 瑠依南島原市陸協
NM椎山 大生 (3)鷹島中
NM今泉 友希 (2)長崎南
NM津田 七希 (1)長崎西
NM井上 凌太 (1)長崎玉成
NM江原蓮太郎 (1)海星
NM中尾 真登 (1)大村
NM関戸 一路 (1)佐世保西
NM藤家 尚平 (1)長崎北陽台
NM石橋 柊守 (2)長崎明誠
NM法村 健太 (1)西海学園
NM大村 獅穏 (1)諫早農
NM中里 采聖 (2)川棚
NM今村 航 (1)西海学園
NM久保 幸世 (1)長崎工
NM志田 樹一 (2)島原工
NM福田 颯斗 (2)口加
NM久保 友宏 (1)長崎工
NM大谷 一樹 (2)長崎工
NM川本 李玖 (3)大崎
NM今里 凌大 (2)長崎南
NM川﨑 大成 (1)口加
NM松尾 寛太 (1)大村
NM小池 陽大 (2)諫早
NM吉田 和司 (3)海星
NM眞﨑 康平 (2)諫早
NM坂本 千城 (1)長崎日本大学
NM横田 允希 (1)長崎北陽台
NM徳永 龍也 (2)島原
NM畑口 嵩真 (1)長崎南山
NM佐藤 涼平長崎国際大
NM宮嵜 光陽 (1)長崎玉成
NM岩永 祐樹 (2)長崎西
NM内田 京汰 (1)口加
NM深堀真太郎 (1)佐世保西
NM金水 彩人 (2)長崎日本大学
NM加藤 楓翔 (2)長崎北陽台
NM立石 佳太 (2)清峰
NM杉野 蓮 (2)長崎日本大学
NM植田 大貴 (2)諫早農

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m52 -0.8 NGR廣田麟太郎 (3)長崎日本大学
214m69 +0.1佐藤 走長崎AC
313m67 +0.8高比良響暉 (1)九州共立大
413m65 +0.0石田 孝志 (2)諫早
513m28 -0.7武田晃太郎 (3)佐世保西
613m07 +1.6小池 陽大 (2)諫早
712m82 +0.3植田 大貴 (2)諫早農
812m50 +0.2北浦琥生大 (1)島原
912m45 -0.2杉野 蓮 (2)長崎日本大学
1012m31 +0.0宮嵜 光陽 (1)長崎玉成
1112m22 -0.3髙比良英樹 (3)諫早農
1212m14 -0.9町田 優太 (1)諫早農
NM岩永 祐樹 (2)長崎西
NM平田 悠真 (2)大村
NM今泉 友希 (2)長崎南
NM加藤 楓翔 (2)長崎北陽台
NM堀 瑛翔 (1)長崎日本大学
NM福田 颯斗 (2)口加
NM中野 康平 (1)大村
NM前田 悠斗 (2)佐世保工

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m51本多 明大NTAC
210m53池田 大地駒場TFC

 

男子ジュニア 砲丸投 決勝

男子ジュニア 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m08小西 修司 (3)長崎日本大学
213m91大浦 宏文 (1)長崎日本大学
312m64福島 健太 (2)西海学園
411m94高以良 裕 (3)創成館
511m44武田壮一郎 (1)長崎日本大学
611m29新垣 郁也 (3)諫早
711m05小林 丈琉 (3)佐世保商
810m81江口 碧 (2)清峰
910m48小泉 潤 (1)長崎日本大学
109m78原 優希 (2)上五島
119m25吉村 翔和 (1)上五島
129m09川下 春輔 (2)中五島
139m07濵口 翔 (2)諫早農
148m78奥田 康介 (3)長崎玉成
158m76林田 莉空 (1)長崎工
NM伊達勇一郎 (1)波佐見
NM吉田 圭佑 (3)大村工
NM松永 龍翔 (1)長崎工
NM冨田 悠斗 (2)壱岐
NM田﨑 幹太 (2)佐世保南
NM西 勇樹 (1)長崎東
NM馬場 星瑠 (2)諫早東
NM花房 浩平 (2)諫早東
NM那須 侑人 (1)長崎玉成
NM古島 奏夢 (2)佐世保工
NM相馬 琉希 (2)佐世保工
NM塩田浩太朗 (1)島原
NM木村 賢心 (1)長崎玉成
NM出口 聡士 (2)北松西
NM竹元 誠人 (1)西海学園
NM鶴薗 浩二 (1)西海学園
NM馬込 誠喜 (2)佐世保西
NM垣内 裕貴 (2)西海学園
NM山下 明仁 (1)西海学園
NM西田 一聖 (2)清峰

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
140m82平 将大NTAC
235m12本多 明大NTAC
333m15渡部 恵NTAC
432m98塩田健之助 (1)長崎大
524m17西村 心 (3)大村工

 

男子ジュニア 円盤投 決勝

男子ジュニア 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m34高以良 裕 (3)創成館
235m01福島 健太 (2)西海学園
334m44小西 修司 (3)長崎日本大学
433m72崎村 謙信 (2)長崎日本大学
533m33小林 丈琉 (3)佐世保商
632m84中島 圭太 (2)長崎日本大学
731m41下川 陸斗 (3)大村工
830m29橋本 翔 (3)長崎日本大学
929m89武田壮一郎 (1)長崎日本大学
1028m99中村 心 (2)諫早農
1126m64江口 碧 (2)清峰
1226m62長岡 薫 (1)口加
1326m44門畑 知樹 (2)口加
1426m11川下 春輔 (2)中五島
1525m47竹下 斗真 (1)口加
NM林 真沙希 (2)諫早農
NM西田 一聖 (2)清峰
NM山口 泰輝 (1)大村
NM宮原 照伸 (2)島原農
NM関 敬司 (1)対馬
NM塩田浩太朗 (1)島原
NM松永 龍翔 (1)長崎工
NM濵口 翔 (2)諫早農
NM宮田 悠輝 (2)島原

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
145m75山内 哲郎駒場TFC

 

男子ジュニア ハンマー投 決勝

男子ジュニア ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149m41崎村 謙信 (2)長崎日本大学
240m25田坂 侃大 (3)中五島
337m47門畑 知樹 (2)口加
436m75鈴木 凱士 (3)大崎
528m11小泉 潤 (1)長崎日本大学
621m59原 優希 (2)上五島
720m73長岡 薫 (1)口加
813m64相馬 琉希 (2)佐世保工
99m82松本 一志 (1)口加

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
170m03 NGR今田 直弥長崎AC
264m38鐘ヶ江 周 (3)慶應義塾大
362m97下田代眞裕 (4)福岡大
460m02阿比留啓至日本体育大
558m31佐藤 走長崎AC
657m26中村 翔 (3)創成館
755m31杉本 和繁 (2)九州共立大
854m24木下 景太 (4)九州共立大
953m73松竹 永人 (1)長崎大
1052m92野口 貴史島原市陸協
1151m50佐伯 貴亮 (3)諫早農
1247m80上戸 一真 (2)長崎日本大学
1346m95吉岡 朝陽 (2)長崎日本大学
1445m80小田 滉己 (2)上五島
1545m00新宮 圭樹 (3)五島
1644m13竹下 斗真 (1)口加
NM池田 廉 (2)諫早農
NM松本 一志 (1)口加
NM相川 騎良 (2)長崎北陽台
NM早川 旺佑 (1)佐世保北
NM木寺 鴻 (2)大崎
NM廣瀬 敬慎 (3)島原農
NM大水 聖翔 (1)上五島
NM井 健太 (1)西海学園
NM岩永 翔 (1)長崎南
NM宇野 将司 (2)佐世保西
NM垣内 裕貴 (2)西海学園
NM坂井 翔 (2)長崎工
NM冨田 悠斗 (2)壱岐
NM浜田 文弥 (3)創成館
NM杉本 大 (2)長崎南
NM廣田 優生 (3)長崎玉成
NM川浦 碧 (2)長崎工

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:23.69坂本 迅太 (1)鎮西学院
29:33.18古谷 大翔 (1)鎮西学院
310:06.24高木 凌 (1)鎮西学院
410:18.93丸山 寛生 (1)長崎南山
510:19.60尾﨑 淳平 (1)口加
610:24.81長畑 飛呂 (1)壱岐
710:24.93宮里 貫大 (1)諫早農
810:27.27副島 凌空 (1)鎮西学院
910:28.26酒井 真幌 (1)大村工
1010:37.06梅本 央芽 (1)大村
1110:42.35濵口 魁社 (1)創成館
1210:52.87川渕 勇希 (1)佐世保工
1310:53.16山縣 謙晶 (1)壱岐
1410:55.20藤田 太一 (1)佐世保工
1510:59.07川原 功 (1)諫早
1611:02.52田川 未来 (1)長崎東
1711:07.15佐藤 優樹 (1)諫早農
1811:14.21吉田 海史 (1)佐世保北
1911:14.32山下 秀真 (1)諫早農
2011:28.89椿山竜之介 (1)長崎北陽台
2111:34.80松村 剛輝 (1)諫早農
2211:39.65冨田 隼平 (1)壱岐
DQ T3澤勢 青空 (1)鎮西学院

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:52.38松尾 宥汰 (1)松浦
29:03.06川原 琉人 (3)三井楽中
39:09.10戸田 颯人 (1)松浦
49:13.05土井 康成 (1)諫早農
59:13.59牛嶋 大輔 (1)創成館
69:20.85志田 月偉 (1)瓊浦
79:32.16寺本 祐大 (1)創成館
89:32.63佐伯洸太朗 (1)大村工
99:34.46濵﨑 太陽 (1)創成館
109:38.34小森 龍星 (1)瓊浦
119:40.28夏井 翔大 (1)創成館
129:45.59久間 晴心 (1)大村工
139:47.86河野 圭汰 (1)諫早
149:51.56山田 蓮翔 (1)大村
159:52.18高本 直季 (1)佐世保北
169:58.85東本 大夢 (1)創成館
1710:00.73柳井 健司 (1)瓊浦
1810:04.41古渡 大雅 (1)瓊浦
1910:05.59久田 叶翔 (3)郡中
2010:07.27大塚 優斗 (1)長崎東
2110:22.24赤澤 知樹 (1)長崎東

男子少年B 3000m タイムレース総合

順位記録選手所属
18:52.38松尾 宥汰 (1)松浦
29:03.06川原 琉人 (3)三井楽中
39:09.10戸田 颯人 (1)松浦
49:13.05土井 康成 (1)諫早農
59:13.59牛嶋 大輔 (1)創成館
69:20.85志田 月偉 (1)瓊浦
79:23.69坂本 迅太 (1)鎮西学院
89:32.16寺本 祐大 (1)創成館

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.18 (821)池田 塁 (1)国士舘大
211.18 (821)林 祐太朗KAC
311.46 (761)池田 廉 (2)諫早農
411.47 (759)松村 晃紀 (2)国士舘大
511.67 (717)相川 騎良 (2)長崎北陽台

男子 十種100m 2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.30 (795)森 章吾 (2)九州共立大
211.63 (725)原口 巧真 (1)諫早農
311.66 (719)岡 隼人 (2)諫早農
411.78 (695)平井 和士鹿屋体育大
512.63 (532)大屋 裕清 (2)波佐見

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m63 -1.0 (727)森 章吾 (2)九州共立大
26m55 -1.0 (709)池田 塁 (1)国士舘大
36m51 -0.3 (700)松村 晃紀 (2)国士舘大
46m41 -0.7 (677)平井 和士鹿屋体育大
56m36 +1.3 (666)池田 廉 (2)諫早農
66m01 -1.4 (589)原口 巧真 (1)諫早農
75m93 -0.2 (571)林 祐太朗KAC
85m90 +1.6 (565)岡 隼人 (2)諫早農
95m89 +2.0 (563)相川 騎良 (2)長崎北陽台
NM (0)大屋 裕清 (2)波佐見

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m67 (586)池田 塁 (1)国士舘大
210m32 (505)松村 晃紀 (2)国士舘大
39m62 (463)平井 和士鹿屋体育大
49m11 (432)池田 廉 (2)諫早農
59m05 (429)森 章吾 (2)九州共立大
69m02 (427)林 祐太朗KAC
78m02 (367)岡 隼人 (2)諫早農
87m82 (356)原口 巧真 (1)諫早農
97m32 (326)相川 騎良 (2)長崎北陽台
106m13 (256)大屋 裕清 (2)波佐見

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m97 (776)池田 塁 (1)国士舘大
21m85 (670)森 章吾 (2)九州共立大
31m79 (619)岡 隼人 (2)諫早農
41m79 (619)松村 晃紀 (2)国士舘大
51m76 (593)池田 廉 (2)諫早農
61m73 (569)林 祐太朗KAC
71m70 (544)平井 和士鹿屋体育大
81m65 (504)相川 騎良 (2)長崎北陽台
91m55 (426)原口 巧真 (1)諫早農
NM (0)大屋 裕清 (2)波佐見

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
150.75 (780)池田 塁 (1)国士舘大
251.59 (743)森 章吾 (2)九州共立大
353.39 (665)岡 隼人 (2)諫早農
453.72 (651)池田 廉 (2)諫早農
51:02.66 (327)林 祐太朗KAC

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
151.58 (743)松村 晃紀 (2)国士舘大
254.40 (623)相川 騎良 (2)長崎北陽台
354.89 (603)原口 巧真 (1)諫早農
455.29 (587)平井 和士鹿屋体育大
557.30 (510)大屋 裕清 (2)波佐見

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-1.0)

順位記録選手所属
116.14 (717)池田 塁 (1)国士舘大
216.18 (713)平井 和士鹿屋体育大
316.40 (688)池田 廉 (2)諫早農
417.60 (563)岡 隼人 (2)諫早農
524.00 (103)大屋 裕清 (2)波佐見

男子 十種110mH 2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.44 (797)森 章吾 (2)九州共立大
215.70 (767)松村 晃紀 (2)国士舘大
316.74 (652)林 祐太朗KAC
417.52 (571)原口 巧真 (1)諫早農

男子 十種110mH 3組(+0.2)

順位記録選手所属
119.65 (377)相川 騎良 (2)長崎北陽台

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
128m39 (433)平井 和士鹿屋体育大
228m31 (431)松村 晃紀 (2)国士舘大
327m43 (414)池田 塁 (1)国士舘大
426m48 (396)森 章吾 (2)九州共立大
522m75 (324)林 祐太朗KAC
621m61 (302)相川 騎良 (2)長崎北陽台
721m29 (296)岡 隼人 (2)諫早農
820m84 (288)池田 廉 (2)諫早農
920m83 (288)原口 巧真 (1)諫早農
1014m17 (165)大屋 裕清 (2)波佐見

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m10 (645)平井 和士鹿屋体育大
24m00 (617)森 章吾 (2)九州共立大
33m00 (357)池田 塁 (1)国士舘大
42m90 (333)松村 晃紀 (2)国士舘大
52m50 (242)池田 廉 (2)諫早農
52m50 (242)林 祐太朗KAC
NM (0)大屋 裕清 (2)波佐見
NM (0)原口 巧真 (1)諫早農
NM (0)相川 騎良 (2)長崎北陽台
NM (0)岡 隼人 (2)諫早農

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
152m70 (629)池田 塁 (1)国士舘大
249m69 (584)平井 和士鹿屋体育大
348m71 (570)松村 晃紀 (2)国士舘大
447m81 (556)森 章吾 (2)九州共立大
545m29 (519)池田 廉 (2)諫早農
641m67 (466)相川 騎良 (2)長崎北陽台
741m23 (460)岡 隼人 (2)諫早農
839m57 (436)原口 巧真 (1)諫早農
939m21 (431)林 祐太朗KAC
1030m28 (303)大屋 裕清 (2)波佐見

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:37.40 (697)相川 騎良 (2)長崎北陽台
24:40.20 (679)池田 塁 (1)国士舘大
34:40.34 (678)松村 晃紀 (2)国士舘大
44:42.06 (667)池田 廉 (2)諫早農
54:52.98 (601)大屋 裕清 (2)波佐見
64:53.80 (596)平井 和士鹿屋体育大
74:56.14 (582)森 章吾 (2)九州共立大
85:13.99 (482)岡 隼人 (2)諫早農
95:21.27 (443)原口 巧真 (1)諫早農
106:17.85 (196)林 祐太朗KAC

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16468 NGR池田 塁 (1)国士舘大
26312 NGR森 章吾 (2)九州共立大
36105松村 晃紀 (2)国士舘大
45937平井 和士鹿屋体育大
55507池田 廉 (2)諫早農
64736岡 隼人 (2)諫早農
74575相川 騎良 (2)長崎北陽台
84560林 祐太朗KAC
94437原口 巧真 (1)諫早農
102470大屋 裕清 (2)波佐見

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
113.13 Q佐土原千尋 (2)長崎北陽台
213.81田嶋胡都里 (1)長崎東
314.32笹浦 佳夏 (1)長崎商
414.61大内田陽菜 (1)西陵
514.67中尾 桃子 (2)佐世保南
615.24高瀬 璃湖 (3)清峰
715.49濱﨑 心春 (1)佐世保商
815.58中島 雪乃 (1)大村城南

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.29 Q渡邉 輝 (3)福岡大
213.19 q武藤 杏珠 (2)長崎西
313.83渡部麻乃佳 (2)佐世保南
413.85竹内 海加 (1)佐世保西
514.03守田 萌 (1)長崎日本大学
614.16宮本やよい (1)長崎東
714.41山本 佳奈 (1)長崎北
815.67出雲 結葉 (1)佐世保北

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.75 Q市川さくら (3)純心女子
213.71浦川 采女 (3)桜が原中
313.72陸門 亜衣 (1)長崎東
413.86貞松 美咲 (2)長崎日本大学
514.61立石 優奈 (1)長崎日本大学
614.82濵本 羽菜 (2)佐世保商
714.95島浦 美優 (1)西陵
817.23村田 咲花 (2)ろう

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
113.26 Q井上みさき (2)長崎日大中
213.54立岩奈々子 (1)純心女子
313.86本田 莉子 (2)長崎北
413.87西尾弥紗希 (3)佐世保商
514.31松永 みか (1)清峰
614.41小林 美月 (1)諫早商
714.69前田 陽向 (1)佐世保商

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.84 Q高木 里菜 (3)五島
213.13 q峯苫 千尋 (3)東長崎中
313.35山下 碧海 (2)長崎南
413.93嶋田 瑞月 (2)長崎北陽台
513.96川脇 蓮華 (1)長崎南
614.66和田日向美 (1)長崎北陽台
715.03川上紗里奈 (2)壱岐
815.67百岳 心咲 (3)大崎
917.82蔭山 千尋 (2)ろう

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
112.32 Q島田 沙絵チョープロ
213.34山中美咲希 (2)純心女子
313.86松藤ゆずき (1)口加
414.29石田向日葵 (1)対馬
514.30竹藤 愛 (2)壱岐
614.57本多胡乃羽 (1)諫早商
715.42浦 陽遥里 (2)中五島
816.83荒木都香紗 (2)長崎日本大学

女子 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
112.95 Q宮﨑 叶和 (3)長崎日大中
213.31荒木 志乃 (2)長崎東
313.89北村 和望 (2)佐世保西
414.00松山 空 (2)諫早商
514.06寺川 葵 (1)西海学園
614.29阪元向日葵 (1)諫早
714.59野上 真桜 (1)長崎商
814.70江口まつり (2)諫早農
915.30中島菜々花 (1)佐世保南

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
112.68 Q濱屋なつみ (3)長崎南
213.27岩永 可恋 (1)純心女子
313.43永山 美子 (1)長崎女
414.09伊藤 音花 (1)長崎北陽台
514.10庄村 志帆 (1)佐世保西
614.93林田 茜 (3)諫早農
715.16赤堀 なる (1)長崎日本大学
815.24上本 綺音 (1)大村工

女子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.85 Q長岡 幸奈 (1)壱岐
213.35松﨑 結葉 (1)諫早農
313.89三浦 瑠奈 (1)長崎北陽台
414.43小林 彩心 (2)西陵
514.51中嶋佐和子 (2)清峰
614.64小栁 静美 (3)ろう
714.81内山 愛菜 (2)長崎南
815.64髙比良萌々花(1)大村城南

女子 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
113.41 Q米山 小雪 (2)大村
213.60渡部 彩花 (1)口加
313.72吉岡凛々子 (2)長崎北
413.79新谷 実桜 (2)瓊浦
514.07田川 千晴 (2)佐世保西
614.34髙宮 瑶子 (1)長崎東
715.17山田 愛華 (2)瓊浦
816.26山口 侑生 (1)島原工

女子 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
113.20 Q稲田 沙紀 (3)佐世保西
213.57池田 彩帆 (3)諫早農
313.58大坪 希 (1)長崎東
414.01岩永 理沙 (1)長崎商
514.34渡部 璃珠 (1)口加
614.88西嶌すずね (1)長崎北
714.90村里 美琴 (3)島原工

女子 100m 予選12組(-0.6)

順位記録選手所属
112.99 Q榎並 彩 (3)西諫早中
213.12 q野口 芙充 (3)時津中
314.16白川英里香 (1)清峰
414.22城山 咲彩 (1)長崎南
514.44山下 夢 (1)川棚
614.75中島 凛乃 (1)大村城南

女子 100m 予選13組(+0.0)

順位記録選手所属
112.71 Q小川 由愛 (1)長崎日本大学
213.65川口有理奈 (2)川棚
313.88永江 真菜 (2)長崎日本大学
413.99岸川なつみ (3)長崎工
514.10横山ひなた (1)長崎北陽台
614.47木崎 愛菜 (1)長崎北陽台
715.25北川 綾乃 (2)佐世保西
815.71酒井 蓮 (1)長崎日本大学
917.08酒井あずさ (3)ろう

女子 100m 予選14組(+0.9)

順位記録選手所属
112.81 Q有安 小春 (3)長崎女
213.26井上 美晴 (3)高田中
313.72永田 リサ (1)長崎東
413.93今村 美結 (1)口加
514.28松本 青桜 (2)長崎女
614.53中村みずほ (1)長崎女
714.67津田ひなた (1)長崎南
814.89溝田 史乃 (1)佐世保商

女子 100m 予選15組(+0.5)

順位記録選手所属
112.46 Q橋本 紗希 (1)福岡大
213.24濱松 亜子 (2)諫早
313.29奥浦 美空 (1)純心女子
413.67出井ちひろ (2)五島
514.08山口 桜 (2)大村
614.42佐田 愛果 (2)諫早
714.93中谷 美優 (2)長崎商
816.01内藤 律子 (1)長崎日本大学

女子 100m 予選16組(-0.1)

順位記録選手所属
112.64 Q小鉢ひなた (2)諫早
213.17 q松尾咲也加 (2)萱瀬中
313.45山口陽依理 (2)壱岐
413.97吉村 美咲 (2)長崎商
514.23辻 凌華 (2)佐世保商
614.36長嶋 弥央 (3)創成館
714.91高原 花 (1)島原
815.00西浦 苺花 (1)島原農
916.74中野こまき (2)創成館

女子 100m 予選17組(-0.1)

順位記録選手所属
112.48 Q平田 莉子日本体育大
213.23 q音西 咲那 (1)純心女子
313.40浦 美海 (3)五島
413.82中尾 優花 (2)佐世保南
514.20西田 侑良 (1)佐世保西
614.32川口 愛夏 (1)清峰
714.37田口みなみ (2)長崎南
814.74江口奈都美 (1)佐世保商
914.84藤山 朋奈 (1)大村城南

女子 100m 予選18組(+1.6)

順位記録選手所属
112.64 Q山本 佳弥 (1)諫早
213.12 q黒木向日葵 (3)諫早
313.27森田麻菜美 (3)島原農
413.72前田 姫花 (2)西海学園
513.97池田アユミ (1)長崎女
614.02碇屋 百華 (2)長崎北陽台
714.49阿比留愛莉 (1)大村
815.27寺田 あゆ (1)諫早東
917.93岩㟢 夏海 (2)ろう

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.00 Q渡邉 輝 (3)福岡大
212.34 Q小鉢ひなた (2)諫早
312.62宮﨑 叶和 (3)長崎日大中
412.63濱屋なつみ (3)長崎南
512.68長岡 幸奈 (1)壱岐
613.24黒木向日葵 (3)諫早
713.44米山 小雪 (2)大村

女子 100m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.24 Q橋本 紗希 (1)福岡大
212.36 Q市川さくら (3)純心女子
312.42 q平田 莉子日本体育大
412.64有安 小春 (3)長崎女
513.15松尾咲也加 (2)萱瀬中
613.17稲田 沙紀 (3)佐世保西
713.29峯苫 千尋 (3)東長崎中

女子 100m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.00 Q島田 沙絵チョープロ
212.52 Q高木 里菜 (3)五島
312.60 q小川 由愛 (1)長崎日本大学
412.68山本 佳弥 (1)諫早
513.03野口 芙充 (3)時津中
613.22井上みさき (2)長崎日大中
713.42武藤 杏珠 (2)長崎西

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.01渡邉 輝 (3)福岡大
212.03島田 沙絵チョープロ
312.21橋本 紗希 (1)福岡大
412.31市川さくら (3)純心女子
512.35小鉢ひなた (2)諫早
612.36平田 莉子日本体育大
712.53高木 里菜 (3)五島
812.63小川 由愛 (1)長崎日本大学

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
126.43 Q市川さくら (3)純心女子
227.99 Q本多 奏 (1)口加
328.67浦川 采女 (3)桜が原中
430.24瀧口 愛裕 (2)佐世保商
530.59濵本 羽菜 (2)佐世保商
630.93川本 悠那 (2)島原
731.79塚﨑夏七海 (2)長崎商
832.77出雲 結葉 (1)佐世保北

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
126.09 Q森山奈菜絵日本体育大
227.66 Q松﨑 結葉 (1)諫早農
327.96 q音西 咲那 (1)純心女子
428.55渡辺 虹星 (2)五島
528.68川口有理奈 (2)川棚
629.80渡部 璃珠 (1)口加
730.37山下 夢 (1)川棚
830.40野上 真桜 (1)長崎商
DQ T3山口 彩華 (1)佐世保商

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
127.36 Q濱屋なつみ (3)長崎南
227.74 Q峯苫 千尋 (3)東長崎中
327.98 q島谷 晴菜東亜大
428.91清水 千怜 (2)諫早商
529.15庄村 志帆 (1)佐世保西
629.44寺川 葵 (1)西海学園
730.06西田 侑良 (1)佐世保西
830.25小林 彩心 (2)西陵

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
126.75 Q島田 沙絵チョープロ
227.55 Q岩永 可恋 (1)純心女子
327.72 q武藤 杏珠 (2)長崎西
428.21松尾香奈美 (2)大村
529.09田川 千晴 (2)佐世保西
629.89竹内 海加 (1)佐世保西
730.22前田 陽向 (1)佐世保商
830.75佐藤 優菜 (1)長崎北陽台

女子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
127.11 Q平田 莉子日本体育大
227.17 Q井上みさき (2)長崎日大中
327.74 q井上 美晴 (3)高田中
428.84三浦 瑠奈 (1)長崎北陽台
529.32吉村 美咲 (2)長崎商
630.44松永 みか (1)清峰
730.99平山 沙月 (1)清峰
831.19林田 茜 (3)諫早農
936.61酒井あずさ (3)ろう

女子 200m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
127.05 Q山下有希乃 (2)長崎南
227.55 Q田中 結織 (3)西大村中
327.98横田 李紀 (2)西海学園
428.46松永 彩乃 (1)口加
528.57西尾弥紗希 (3)佐世保商
628.97白川英里香 (1)清峰
729.75碇屋 百華 (2)長崎北陽台
830.75髙宮 瑶子 (1)長崎東

女子 200m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
126.54 Q高木 里菜 (3)五島
227.98 Q池田 彩帆 (3)諫早農
328.66北村 和望 (2)佐世保西
429.17上谷 友希 (2)長崎日本大学
529.47城山 咲彩 (1)長崎南
631.22大内田陽菜 (1)西陵
731.68江口奈都美 (1)佐世保商
833.13寺田 あゆ (1)諫早東

女子 200m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
126.15 Q橋本 紗希 (1)福岡大
227.61 Q前田 桃香 (3)清峰
328.04西川奈摘美 (3)西海学園
428.41今村 美結 (1)口加
529.37辻 凌華 (2)佐世保商
629.74坂本さくら (1)長崎南
729.80長富 優香 (2)佐世保北
831.84濱﨑 心春 (1)佐世保商

女子 200m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
124.98 Q渡邉 輝 (3)福岡大
227.15 Q前田 胡桃 (3)諫早農
328.04陸門 亜衣 (1)長崎東
428.31大坪 希 (1)長崎東
528.47岩永 理沙 (1)長崎商
630.46前田恋々菜 (2)ろう
730.96溝田 史乃 (1)佐世保商
832.53堺 華奈子長崎国際大

女子 200m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
126.60 Q川原さくら (3)西海学園
227.11 Q奥野 夏美 (3)五島
328.02新谷 実柚 (2)瓊浦
428.26生森 遥 (2)長崎南
528.58吉野 愛花 (1)純心女子
629.16伊藤 音花 (1)長崎北陽台
730.09園田 晴香 (2)島原
830.90小栁 静美 (3)ろう
933.97山口 侑生 (1)島原工

女子 200m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
127.21 Q宮﨑 叶和 (3)長崎日大中
227.76 Q野田 咲紀 (1)純心女子
327.96 q永山 美子 (1)長崎女
428.44永江 真菜 (2)長崎日本大学
529.12太田 侑杏 (2)島原
629.89立川怜音奈 (2)諫早商
730.00川口 愛夏 (1)清峰
830.34坂本 歩美 (1)長崎東
933.42髙比良萌々花(1)大村城南

女子 200m 予選12組(-0.6)

順位記録選手所属
127.51 Q奥浦 美空 (1)純心女子
228.01 Q山口陽依理 (2)壱岐
328.28竹下 莉央 (2)壱岐
428.50樫山 愛菜 (1)清峰
530.00楠本 瑳来 (2)長崎北
630.19三ヶ島如菜 (2)佐世保西

女子 200m 予選13組(+0.1)

順位記録選手所属
126.56 Q小川 由愛 (1)長崎日本大学
227.52 Q部原 ひな (2)長崎北陽台
327.77 q渡部 彩花 (1)口加
430.82長嶋 弥央 (3)創成館

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
125.13 Q市川さくら (3)純心女子
225.77 q高木 里菜 (3)五島
326.64濱屋なつみ (3)長崎南
427.31奥浦 美空 (1)純心女子
527.42前田 桃香 (3)清峰
627.55松﨑 結葉 (1)諫早農
727.67井上 美晴 (3)高田中
827.88渡部 彩花 (1)口加

女子 200m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
125.49 Q橋本 紗希 (1)福岡大
226.06 q小川 由愛 (1)長崎日本大学
326.16 q平田 莉子日本体育大
427.15奥野 夏美 (3)五島
527.34峯苫 千尋 (3)東長崎中
627.45島谷 晴菜東亜大
727.72岩永 可恋 (1)純心女子
828.04武藤 杏珠 (2)長崎西

女子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
125.65 Q森山奈菜絵日本体育大
226.27川原さくら (3)西海学園
326.56宮﨑 叶和 (3)長崎日大中
427.22前田 胡桃 (3)諫早農
527.66田中 結織 (3)西大村中
627.73永山 美子 (1)長崎女
727.83山口陽依理 (2)壱岐
827.95野田 咲紀 (1)純心女子

女子 200m 準決勝4組(+0.2)

順位記録選手所属
124.60 Q NGR渡邉 輝 (3)福岡大
225.57 q島田 沙絵チョープロ
326.80井上みさき (2)長崎日大中
426.97山下有希乃 (2)長崎南
527.27部原 ひな (2)長崎北陽台
627.47本多 奏 (1)口加
727.55池田 彩帆 (3)諫早農
827.95音西 咲那 (1)純心女子

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
124.40 NGR渡邉 輝 (3)福岡大
225.05市川さくら (3)純心女子
325.06島田 沙絵チョープロ
425.35森山奈菜絵日本体育大
525.39橋本 紗希 (1)福岡大
625.96高木 里菜 (3)五島
726.15小川 由愛 (1)長崎日本大学
826.27平田 莉子日本体育大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.40 Q島谷 晴菜東亜大
21:03.86 Q増丸 奈央 (2)大村中
31:05.13 Q渡辺 虹星 (2)五島
41:06.12堀口 理加 (3)長崎南
51:06.17長富 優香 (2)佐世保北
61:10.57瀧口 愛裕 (2)佐世保商
71:12.70塚﨑夏七海 (2)長崎商

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.67 Q川原さくら (3)西海学園
21:03.13 Q森 愛里 (2)佐世保西
31:03.23 Q山下有希乃 (2)長崎南
41:05.70 q吉田 千紘 (2)諫早商
51:05.81三ヶ島如菜 (2)佐世保西
61:08.26西川奈摘美 (3)西海学園
71:12.75井手 結愛 (1)長崎女
81:13.01平山 沙月 (1)清峰

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:04.11 Q野田 咲紀 (1)純心女子
21:04.24 Q山内菜々子 (1)壱岐
31:05.70 Q前田 胡桃 (3)諫早農
41:08.05古川 未夕 (2)長崎北
51:08.40小林 真優 (2)長崎日本大学
61:09.49佐藤 優菜 (1)長崎北陽台
71:09.88山下蒔希世 (1)佐世保商

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.73 Q本多 奏 (1)口加
21:04.12 Q上谷 友希 (2)長崎日本大学
31:04.49 Q吉野 愛花 (1)純心女子
41:04.89 q田中ひかり (3)西大村中
51:12.27坂本 歩美 (1)長崎東
DQ YDQ北野 唯奈 (2)北松西

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.88 Q渡邊 陽 (1)長崎南
21:03.17 Q奥野 夏美 (3)五島
31:06.92 Q守田 萌 (1)長崎日本大学
41:07.05樫山 愛菜 (1)清峰
51:07.64清水 千怜 (2)諫早商
61:10.31秀島こはく (1)西海学園

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.17 Q小鉢ひなた (2)諫早
21:02.39 Q宮本 紗和 (3)長崎南
31:05.53 Q阪元向日葵 (1)諫早
41:06.07生森 遥 (2)長崎南
51:08.39新谷 実柚 (2)瓊浦
61:08.98園田 晴香 (2)島原
71:10.03永田 リサ (1)長崎東
81:12.50田中 優良 (1)鎮西学院

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
158.67 Q森山奈菜絵日本体育大
21:03.59 Q前田 桃香 (3)清峰
31:03.78 Q竹下 莉央 (2)壱岐
41:04.13 q横田 李紀 (2)西海学園
51:06.21白石 華 (3)鷹島中
61:06.22坂本さくら (1)長崎南
71:06.93浦田 佳子 (2)上五島
81:09.39武岡 美玖 (1)長崎南
91:18.04比嘉 結菜 (1)大村城南

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
158.89 Q森山奈菜絵日本体育大
21:01.71 Q島谷 晴菜東亜大
31:02.99増丸 奈央 (2)大村中
41:03.45野田 咲紀 (1)純心女子
51:04.97上谷 友希 (2)長崎日本大学
61:05.17渡辺 虹星 (2)五島
71:05.38阪元向日葵 (1)諫早
81:06.60吉田 千紘 (2)諫早商

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
157.95 Q渡邊 陽 (1)長崎南
21:00.55 Q川原さくら (3)西海学園
31:01.09 q奥野 夏美 (3)五島
41:01.56 q森 愛里 (2)佐世保西
51:02.98山下有希乃 (2)長崎南
61:05.36竹下 莉央 (2)壱岐
71:05.63横田 李紀 (2)西海学園
81:08.39守田 萌 (1)長崎日本大学

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
156.32 Q小鉢ひなた (2)諫早
21:01.96 Q宮本 紗和 (3)長崎南
31:03.55前田 胡桃 (3)諫早農
41:03.79本多 奏 (1)口加
51:04.30前田 桃香 (3)清峰
61:04.33吉野 愛花 (1)純心女子
71:05.25田中ひかり (3)西大村中
81:05.57山内菜々子 (1)壱岐

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.33小鉢ひなた (2)諫早
256.36渡邊 陽 (1)長崎南
357.55森山奈菜絵日本体育大
41:00.55森 愛里 (2)佐世保西
51:01.16川原さくら (3)西海学園
61:03.37島谷 晴菜東亜大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.32 Q山本 沙瑛 (1)鎮西学院
22:27.67 Q船木 歌 (2)玖島中
32:29.51 Q大町 咲帆 (3)西諫早中
42:32.95 Q阿部 美月 (2)大村
52:33.47 q正林 美優 (3)佐世保商
62:36.01 q山内菜々子 (1)壱岐
72:39.07 q森 陽多 (1)島原工
82:42.71山﨑 碧 (1)上五島
92:46.34村上英里奈 (2)長崎北陽台
102:53.77岡本 彩弥 (3)川棚
112:56.50中原 明音 (2)佐世保商
123:01.03伊達 梨乃 (1)島原商

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.52 Q増丸 奈央 (2)大村中
22:28.38 Q中村 澪奈 (3)瓊浦
32:30.11 Q野中 紫恩 (1)諫早
42:31.24 Q吉村 小晴 (1)佐世保西
52:34.24 q川原 みい (1)瓊浦
62:37.75 q長瀬凛々愛 (1)対馬
72:45.68森 百杏 (3)大崎
82:50.66井手 結愛 (1)長崎女
92:53.35久保川咲良 (1)清峰
102:57.29平山 美和 (1)佐世保商
112:58.00安達 汐音 (2)島原商

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.01 Q大井陽香理 (2)壱岐
22:27.41 Q北村 優衣 (1)口加
32:30.78 Q久保川 悠 (2)佐世保西
42:32.11 Q横田 新奈 (2)大村
52:41.30田渕 陽菜 (2)佐世保商
62:42.48小林 凜 (1)対馬
72:43.93田地 遥音 (1)長崎西
82:45.39松山 佳世 (2)長崎工
92:54.27松田 優里 (2)清峰
103:04.78松岡 莉穂 (1)波佐見

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.54 Q野村 夏希 (3)郷ノ浦中
22:23.54 Q土肥さくら (1)壱岐
32:30.16 Q永井 日和 (1)鎮西学院
42:33.04 Q相良 琴美 (1)口加
52:36.72 q古閑ましろ (2)佐世保西
62:38.37 q浦田 佳子 (2)上五島
72:40.55 q秀島こはく (1)西海学園
82:41.59山下蒔希世 (1)佐世保商
92:45.51南 もも (1)上五島
102:57.56佐名 来瞳 (1)上対馬
113:13.57太田 陽 (1)佐世保北
DNF山田 彩乃 (2)上五島

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:15.42 Q船木 歌 (2)玖島中
22:23.99 Q北村 優衣 (1)口加
32:29.16久保川 悠 (2)佐世保西
42:31.06吉村 小晴 (1)佐世保西
52:36.08川原 みい (1)瓊浦
62:39.16山内菜々子 (1)壱岐
72:48.21秀島こはく (1)西海学園

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:23.12 Q増丸 奈央 (2)大村中
22:23.33 Q土肥さくら (1)壱岐
32:24.83 q中村 澪奈 (3)瓊浦
42:32.56永井 日和 (1)鎮西学院
52:33.88横田 新奈 (2)大村
62:39.52森 陽多 (1)島原工
72:40.71古閑ましろ (2)佐世保西
82:44.20正林 美優 (3)佐世保商

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:23.92 Q山本 沙瑛 (1)鎮西学院
22:25.86 Q大井陽香理 (2)壱岐
32:25.87 q野中 紫恩 (1)諫早
42:26.30大町 咲帆 (3)西諫早中
52:34.81相良 琴美 (1)口加
62:35.74浦田 佳子 (2)上五島
72:36.22阿部 美月 (2)大村
82:40.94長瀬凛々愛 (1)対馬

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.25船木 歌 (2)玖島中
22:20.04増丸 奈央 (2)大村中
32:20.99山本 沙瑛 (1)鎮西学院
42:21.49土肥さくら (1)壱岐
52:24.34北村 優衣 (1)口加
62:27.11大井陽香理 (2)壱岐
72:27.29中村 澪奈 (3)瓊浦
82:29.96野中 紫恩 (1)諫早

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:37.48豊島 静香 (1)川棚
25:39.50溝上 瑠 (1)波佐見
35:40.24田地 遥音 (1)長崎西
45:44.54藏本 愛紗 (1)長崎西
55:52.36庄司 沙羅 (1)西陵
65:53.27佐名 来瞳 (1)上対馬
75:54.67岡本 彩弥 (3)川棚
85:56.59川口 果鈴 (2)清峰
95:58.36久保川咲良 (1)清峰
106:00.09平山 美和 (1)佐世保商
116:02.37一瀨帆乃花 (1)佐世保南
126:03.92梁瀬 遥南 (2)長崎南
136:04.15熊本菜月音 (1)壱岐商
146:06.46谷﨑 知奈 (1)諫早商
156:14.43松岡 莉穂 (1)波佐見
166:15.30福田まとい (1)猶興館
176:21.99横井芙優香 (1)長崎東
186:24.09佐伯 優奈 (1)対馬
196:27.36進 悠華 (2)波佐見
206:30.18太田 陽 (1)佐世保北
216:39.66神﨑 七海 (1)対馬

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:14.67吉村 小晴 (1)佐世保西
25:17.62正原 梨里 (2)長崎南
35:21.56杉本 麻友 (1)長崎商
45:25.24馬場 友梨 (1)長崎女
55:27.08酒井 里菜 (3)長崎商
65:28.61中尾 梨那 (2)長崎南
75:29.19堀 奈津菜 (2)佐世保北
85:30.09菅原 百華 (2)長崎北陽台
95:31.36志方 咲良 (2)川棚
105:32.06渡邊 美月 (2)大村
115:33.03多久島紫花 (2)佐世保南
125:36.51原田 彩愛 (2)長崎北陽台
135:36.93松本 蓮 (2)島原農
145:37.32堤 響生 (1)長崎東
155:39.11松山 佳世 (2)長崎工
165:48.84辻田 麗奈 (1)諫早商
175:51.75竹下 奈緒 (3)小浜
185:54.07藤本 茉宏 (2)諫早商
195:56.02松本 珠佳 (2)大村
206:03.61松本 奈緒 (2)諫早商

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:04.98濵﨑美奈代 (2)長崎女
25:05.71山﨑 真衣 (1)鎮西学院
35:05.88嶋田 葵 (2)口加
45:09.31相良 琴美 (1)口加
55:11.46大道 絆 (1)長崎女
65:11.67川原 みい (1)瓊浦
75:12.23田中 玲音 (2)佐世保商
85:13.83松本 晏奈 (3)川棚
95:16.69田崎 小春 (1)鎮西学院
105:18.04川下 美海 (2)長崎女
115:18.70久保川 悠 (2)佐世保西
125:19.60森 陽多 (1)島原工
135:19.89山内菜々子 (3)川棚
145:21.60園田 華子 (3)諫早商
155:25.63山口 桃香 (2)鎮西学院
165:27.41手光 雪乃 (1)佐世保西
175:27.48横尾友里香 (2)鎮西学院
185:36.30小川 陽菜 (1)佐世保西
195:37.27大浦 実夏 (2)佐世保西
205:45.30谷本 美穂 (1)島原商

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:47.61吉岡 美琴 (1)長崎女
24:48.94濵添 花穂 (2)長崎女
34:52.37冨 里衣 (2)鎮西学院
44:54.26瀬川 葵 (2)口加
54:57.16北村 優衣 (1)口加
64:57.47黑川千衣里 (3)鎮西学院
74:59.15髙塚 優 (2)鎮西学院
84:59.72平山 莉帆 (3)瓊浦
94:59.97岡村 怜奈 (3)佐世保商
105:00.34永井 日和 (1)鎮西学院
115:01.08上村 百桃 (3)鎮西学院
125:01.54野中 紫恩 (1)諫早
135:02.75林田 莉奈 (1)長崎女
145:03.15山口 凜 (2)壱岐
155:03.44平山 真帆 (3)瓊浦
165:04.46浦田 葉月 (3)長崎商
175:05.13近藤 凪果 (3)明峰中
185:05.63松本わかな (1)鎮西学院
195:09.63川原 ゆう (1)瓊浦
205:10.51末田 雪乃 (1)長崎商
215:16.18阿部 美月 (2)大村
225:18.63大町 咲帆 (3)西諫早中
235:26.91徳島 未羽 (2)壱岐

女子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:28.00井手 彩乃 (4)福岡大
24:28.48野上 恵子十八銀行
34:35.37光恒 悠理十八銀行
44:37.08角町友芽梨 (2)長崎商
54:38.88藤村 光紀十八銀行
64:39.76蔦野萌々香 (1)諫早
74:40.03長與 桜子 (3)福岡大
84:40.91三宅 翔子十八銀行
94:42.82今川 彩美 (2)長崎女
104:42.88船木 歌 (2)玖島中
114:43.36鳥嶋優美子 (2)長崎商
124:43.74吉浦 明希 (1)長崎女
134:45.48土肥さくら (1)壱岐
144:48.63古本 紗彩 (3)瓊浦
154:49.23日数谷愛弥 (1)長崎女
164:50.42貞松 真帆 (3)長崎女
174:57.35中村 澪奈 (3)瓊浦
184:59.39田畑 朱彩 (2)福岡大
195:00.76久松 彩己 (3)長崎商
205:01.82田中 咲蘭 (1)諫早

女子 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:28.00井手 彩乃 (4)福岡大
24:28.48野上 恵子十八銀行
34:35.37光恒 悠理十八銀行
44:37.08角町友芽梨 (2)長崎商
54:38.88藤村 光紀十八銀行
64:39.76蔦野萌々香 (1)諫早
74:40.03長與 桜子 (3)福岡大
84:40.91三宅 翔子十八銀行

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
111:20.58川原 ゆう (1)瓊浦
211:32.99大道 絆 (1)長崎女
311:36.42杉本 麻友 (1)長崎商
411:38.73馬場 友梨 (1)長崎女
511:41.15酒井 里菜 (3)長崎商
611:43.04正原 梨里 (2)長崎南
711:51.75手光 雪乃 (1)佐世保西
811:52.26菅原 百華 (2)長崎北陽台
911:55.00小川 陽菜 (1)佐世保西
1011:57.76豊島 静香 (1)川棚
1112:06.10堀 奈津菜 (2)佐世保北
1212:08.92中尾 梨那 (2)長崎南
1312:14.11志方 咲良 (2)川棚
1412:16.99浦川日菜子 (2)壱岐
1512:18.66高城 日和 (2)壱岐
1612:22.35池本 未鈴 (2)五島
1712:37.86堤 響生 (1)長崎東
1812:44.45多久島紫花 (2)佐世保南
1912:44.51鴨川 杏那 (3)清峰
2012:53.27竹下 奈緒 (3)小浜
2112:55.44梁瀬 遥南 (2)長崎南
2213:05.83川口 果鈴 (2)清峰
2313:13.50松田 優里 (2)清峰
2413:34.89一瀨帆乃花 (1)佐世保南
2514:22.14福田まとい (1)猶興館

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:36.06冨 里衣 (2)鎮西学院
210:38.08瀬川 葵 (2)口加
310:40.69浦田 葉月 (3)長崎商
410:44.13黑川千衣里 (3)鎮西学院
510:44.34岡村 怜奈 (3)佐世保商
610:44.53古谷 怜奈 (3)鎮西学院
710:45.04末永 笑愛 (2)鎮西学院
810:45.68藤江 愛奈 (3)鎮西学院
910:46.84犬塚 咲希 (2)西諫早中
1010:47.16平山 莉帆 (3)瓊浦
1110:49.46森田そよ香 (2)西諫早中
1210:51.87山田 実和 (2)大村
1310:55.18深浦 ゆず (3)桜が原中
1411:01.74平山 真帆 (3)瓊浦
1511:02.64山口 凜 (2)壱岐
1611:03.58濵﨑美奈代 (2)長崎女
1711:06.48林田 莉奈 (1)長崎女
1811:08.13山内菜々子 (3)川棚
1911:08.75川下 美海 (2)長崎女
2011:14.53松本 晏奈 (3)川棚
2111:19.10馬場 千花 (2)明峰中
2211:20.78末田 雪乃 (1)長崎商
2311:42.81嶋田 葵 (2)口加
2411:48.57江嶌 夕葵 (3)南有馬中
2511:58.72徳島 未羽 (2)壱岐
DNF山﨑 真衣 (1)鎮西学院
DNF近藤 凪果 (3)明峰中

女子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:36.60森田 真帆 (3)諫早
29:39.59畑本 夏萌 (3)諫早
39:42.14川尻 優里 (2)諫早
49:48.47水谷 陽菜 (2)諫早
59:56.73川口 幸奈 (2)諫早
69:57.13三宅 翔子十八銀行
79:58.52末永 恋菜 (3)鎮西学院
89:58.91樋口みさき (2)諫早
910:01.31古本 紗彩 (3)瓊浦
1010:01.79蔦野萌々香 (1)諫早
1110:01.95貞松 真帆 (3)長崎女
1210:02.08戸村 文音 (3)諫早
1310:10.32角町友芽梨 (2)長崎商
1410:11.18林田 苑子 (2)鎮西学院
1510:14.33今川 彩美 (2)長崎女
1610:16.52鳥嶋優美子 (2)長崎商
1710:17.10藤村 光紀十八銀行
1810:18.56野村 夏希 (3)郷ノ浦中
1910:23.13日数谷愛弥 (1)長崎女
2010:23.27吉岡 美琴 (1)長崎女
2110:27.79濵添 花穂 (2)長崎女
2210:31.71山下 真央 (3)諫早
2310:31.87吉浦 明希 (1)長崎女
2410:37.50山下 真実 (3)諫早
2510:40.85田中 咲蘭 (1)諫早
2611:12.09久松 彩己 (3)長崎商

女子 3000m タイムレース総合

順位記録選手所属
19:36.60森田 真帆 (3)諫早
29:39.59畑本 夏萌 (3)諫早
39:42.14川尻 優里 (2)諫早
49:48.47水谷 陽菜 (2)諫早
59:56.73川口 幸奈 (2)諫早
69:57.13三宅 翔子十八銀行
79:58.52末永 恋菜 (3)鎮西学院
89:58.91樋口みさき (2)諫早

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:26.04野上 恵子十八銀行
216:53.13本田 純麗十八銀行
317:15.45光恒 悠理十八銀行

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.09 Q小柳 結莉ジャパネット
215.69 Q部原 ひな (2)長崎北陽台
316.39 q山田萌琉望 (1)五島
417.25太田 侑杏 (2)島原
517.86宮本やよい (1)長崎東
619.93上松 小珠 (1)対馬

女子 100mH 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.65 Q榎並 陽菜 (3)純心女子
216.34 Q鳥田 桃百 (2)長崎女
316.92大橋 茶和 (2)五島
417.08山口 桜 (2)大村

女子 100mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.37 Q堀内紀彩子 (1)同志社大
216.08 Q岩﨑 萌 (2)佐世保西
316.85 q永山 真子 (3)長崎女
418.48田中 奈央 (2)純心女子

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.92 NGR小柳 結莉ジャパネット
214.35榎並 陽菜 (3)純心女子
314.99堀内紀彩子 (1)同志社大
415.43岩﨑 萌 (2)佐世保西
515.62部原 ひな (2)長崎北陽台
615.63鳥田 桃百 (2)長崎女
716.42山田萌琉望 (1)五島
816.57永山 真子 (3)長崎女

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.68 Q森 愛里 (2)佐世保西
21:09.87 Q大橋 茶和 (2)五島
31:11.37 Q隈元 麻衣 (3)長崎北陽台
41:14.73 q吉田 千紘 (2)諫早商
51:18.06中村みずほ (1)長崎女
61:21.40大石 真央 (1)諫早

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.21 Q渡邊 陽 (1)長崎南
21:09.92 Q松本 愛奈 (3)対馬
31:10.87 Q佐土原千尋 (2)長崎北陽台
41:14.92 q山田萌琉望 (1)五島
51:18.02小林 真優 (2)長崎日本大学

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.83渡邊 陽 (1)長崎南
21:07.52森 愛里 (2)佐世保西
31:09.91隈元 麻衣 (3)長崎北陽台
41:10.18佐土原千尋 (2)長崎北陽台
51:11.01松本 愛奈 (3)対馬
61:11.11大橋 茶和 (2)五島
71:14.12山田萌琉望 (1)五島
81:15.31吉田 千紘 (2)諫早商

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:42.01松本 友里 (3)佐世保北
228:43.13浦川日菜子 (2)壱岐
328:47.72林田 満天 (2)諫早商
430:05.12高城 日和 (2)壱岐
530:28.66都野川麻央 (2)佐世保北
632:05.89徳川 理子 (3)清峰
732:38.60中野 陽菜 (2)口加
833:13.78陰平 彩良 (1)佐世保商
933:23.51吉原 結衣 (1)佐世保商
1033:58.31水戸麻莉亜 (1)佐世保北
1134:21.07手塚 璃音 (1)佐世保商
1234:35.80東 夢乃 (1)諫早
1334:45.31石田 叶夢 (1)佐世保北
DQ K2萩原 愛 (2)佐世保西

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.26 q濱屋なつみ (3)
渡邊 陽 (1)
宮本 紗和 (3)
山下有希乃 (2)
長崎南
249.62 q黒木向日葵 (3)
山本 佳弥 (1)
濱松 亜子 (2)
荒川 実咲 (2)
諫早
350.22 q永山 真子 (3)
鳥田 桃百 (2)
有安 小春 (3)
永山 美子 (1)
長崎女
452.38北島 永惺 (3)
前川 優 (3)
中溝 咲希 (2)
八並 奈緒 (2)
広田中
552.88上妻 奈央 (3)
一ノ瀬彩葉 (3)
一ノ瀬音色 (3)
浦川 采女 (3)
桜が原中
654.91船本優希奈 (1)
野上 真桜 (1)
岩永 理沙 (1)
三村 可恋 (1)
長崎商
755.68渡部麻乃佳 (2)
中尾 優花 (2)
中尾 桃子 (2)
中島菜々花 (1)
佐世保南
858.53村里 美琴 (3)
森 陽多 (1)
山口 侑生 (1)
松本 真凜 (3)
島原工

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.66 q浦 美海 (3)
大橋 茶和 (2)
奥野 夏美 (3)
高木 里菜 (3)
五島
250.84 q前田 姫花 (2)
西川奈摘美 (3)
田中 李 (1)
川原さくら (3)
西海学園
351.26佐土原千尋 (2)
部原 ひな (2)
三浦 瑠奈 (1)
隈元 麻衣 (3)
長崎北陽台
453.29山口陽依理 (2)
長岡 幸奈 (1)
竹藤 愛 (2)
川上紗里奈 (2)
壱岐
554.99澁谷 莉央 (2)
渡海 萌花 (3)
上赤 美羽 (2)
廣田 鈴音 (2)
大村中
61:00.78本多胡乃羽 (1)
吉田 千紘 (2)
清水 千怜 (2)
立川怜音奈 (2)
諫早商
DQ T3 +01村田 咲花 (2)
前田恋々菜 (2)
酒井あずさ (3)
小栁 静美 (3)
ろう

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.45 q立岩奈々子 (1)
榎並 陽菜 (3)
市川さくら (3)
河俣 明香 (3)
純心女子
250.16 q永江 真菜 (2)
小川 由愛 (1)
田中 梨穂 (2)
緒方 彩乃 (1)
長崎日本大学
350.81 q北村 和望 (2)
森 愛里 (2)
田川 千晴 (2)
岩﨑 萌 (2)
佐世保西
450.86濵田 真帆 (3)
池田 彩帆 (3)
前田 胡桃 (3)
松﨑 結葉 (1)
諫早農
552.56松下 紗也 (3)
太田 紗愛 (3)
楠田 れみ (3)
渡辺 千陽 (3)
島原第一中
654.93田中 結羽 (2)
田中 綾華 (1)
中島 凛乃 (1)
隅 紅葉 (1)
大村城南
757.37出雲 結葉 (1)
石田 叶夢 (1)
水戸麻莉亜 (1)
長富 優香 (2)
佐世保北

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
151.53池田 心琴 (3)
松田 晏奈 (2)
井上みさき (2)
宮﨑 叶和 (3)
長崎日大中
251.95田嶋胡都里 (1)
荒木 志乃 (2)
大坪 希 (1)
陸門 亜衣 (1)
長崎東
352.16今村 美結 (1)
本多 奏 (1)
渡部 彩花 (1)
松永 彩乃 (1)
口加
453.09楠本 真央 (3)
榎並 彩 (3)
田中 愛理 (2)
緒方 一花 (3)
西諫早中
553.16吉岡凛々子 (2)
古川 未夕 (2)
楠本 瑳来 (2)
本田 莉子 (2)
長崎北
655.12高原 花 (1)
太田 侑杏 (2)
川本 悠那 (2)
園田 晴香 (2)
島原
755.37辻 凌華 (2)
瀧口 愛裕 (2)
溝田 史乃 (1)
濵本 羽菜 (2)
佐世保商
856.53宮脇 愛美 (2)
中川 海貴 (2)
松本ひらり (1)
本川ミリア (3)
西彼農

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.40立岩奈々子 (1)
榎並 陽菜 (3)
市川さくら (3)
河俣 明香 (3)
純心女子
249.12浦 美海 (3)
大橋 茶和 (2)
奥野 夏美 (3)
高木 里菜 (3)
五島
349.18濱屋なつみ (3)
渡邊 陽 (1)
宮本 紗和 (3)
山下有希乃 (2)
長崎南
449.87黒木向日葵 (3)
山本 佳弥 (1)
濱松 亜子 (2)
荒川 実咲 (2)
諫早
550.32前田 姫花 (2)
西川奈摘美 (3)
田中 李 (1)
川原さくら (3)
西海学園
650.34永江 真菜 (2)
小川 由愛 (1)
田中 梨穂 (2)
緒方 彩乃 (1)
長崎日本大学
750.56永山 真子 (3)
鳥田 桃百 (2)
有安 小春 (3)
永山 美子 (1)
長崎女
850.94北村 和望 (2)
森 愛里 (2)
田川 千晴 (2)
岩﨑 萌 (2)
佐世保西

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:07.87三ヶ島如菜 (2)
森 愛里 (2)
北村 和望 (2)
岩﨑 萌 (2)
佐世保西
24:17.86阪元向日葵 (1)
濱松 亜子 (2)
大石 真央 (1)
小鉢ひなた (2)
諫早
34:29.21清水 千怜 (2)
吉田 千紘 (2)
立川怜音奈 (2)
松山 空 (2)
諫早商
44:33.40辻 凌華 (2)
瀧口 愛裕 (2)
田渕 陽菜 (2)
山下蒔希世 (1)
佐世保商
54:35.00高瀬 璃湖 (3)
前田 桃香 (3)
川口 果鈴 (2)
鴨川 杏那 (3)
清峰
64:39.81渡部麻乃佳 (2)
中尾 優花 (2)
中尾 桃子 (2)
多久島紫花 (2)
佐世保南

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:17.01小川 由愛 (1)
上谷 友希 (2)
守田 萌 (1)
小林 真優 (2)
長崎日本大学
24:20.66佐土原千尋 (2)
佐藤 優菜 (1)
嶋田 瑞月 (2)
隈元 麻衣 (3)
長崎北陽台
34:22.30松尾香奈美 (2)
横田 新奈 (2)
渡邊 美月 (2)
山田 実和 (2)
大村
44:25.73吉岡凛々子 (2)
楠本 瑳来 (2)
岩永 莉子 (1)
古川 未夕 (2)
長崎北
54:29.45野上 真桜 (1)
鳥嶋優美子 (2)
吉村 美咲 (2)
塚﨑夏七海 (2)
長崎商
64:30.18田嶋胡都里 (1)
荒木 志乃 (2)
永田 リサ (1)
坂本 歩美 (1)
長崎東
74:39.28石田向日葵 (1)
長瀬凛々愛 (1)
上松 小珠 (1)
小林 凜 (1)
対馬

女子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:58.86宮本 紗和 (3)
山下有希乃 (2)
濱屋なつみ (3)
渡邊 陽 (1)
長崎南
24:03.64奥野 夏美 (3)
大橋 茶和 (2)
渡辺 虹星 (2)
高木 里菜 (3)
五島
34:08.40本多 奏 (1)
北村 優衣 (1)
渡部 彩花 (1)
松永 彩乃 (1)
口加
44:10.86前田 胡桃 (3)
濵田 真帆 (3)
池田 彩帆 (3)
松﨑 結葉 (1)
諫早農
54:14.12竹下 莉央 (2)
土肥さくら (1)
山内菜々子 (1)
大井陽香理 (2)
壱岐
64:14.62野田 咲紀 (1)
立岩奈々子 (1)
吉野 愛花 (1)
岩永 可恋 (1)
純心女子
74:26.09永井 日和 (1)
山本 沙瑛 (1)
田中 優良 (1)
上村 百桃 (3)
鎮西学院

女子 4×400m タイムレース総合

順位記録選手所属
13:58.86宮本 紗和 (3)
山下有希乃 (2)
濱屋なつみ (3)
渡邊 陽 (1)
長崎南
24:03.64奥野 夏美 (3)
大橋 茶和 (2)
渡辺 虹星 (2)
高木 里菜 (3)
五島
34:07.87三ヶ島如菜 (2)
森 愛里 (2)
北村 和望 (2)
岩﨑 萌 (2)
佐世保西
44:08.40本多 奏 (1)
北村 優衣 (1)
渡部 彩花 (1)
松永 彩乃 (1)
口加
54:10.86前田 胡桃 (3)
濵田 真帆 (3)
池田 彩帆 (3)
松﨑 結葉 (1)
諫早農
64:14.12竹下 莉央 (2)
土肥さくら (1)
山内菜々子 (1)
大井陽香理 (2)
壱岐
74:14.62野田 咲紀 (1)
立岩奈々子 (1)
吉野 愛花 (1)
岩永 可恋 (1)
純心女子
84:17.01小川 由愛 (1)
上谷 友希 (2)
守田 萌 (1)
小林 真優 (2)
長崎日本大学

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m64伊達 美祈 (3)長崎日本大学
21m61稲田 沙紀 (3)佐世保西
31m58岩﨑 萌 (2)佐世保西
41m58池田アユミ (1)長崎女
51m55打田 蒼空 (1)諫早農
61m50本多 彩華 (3)長崎女
71m45佐田 愛果 (2)諫早
81m45佐伯菜々子 (2)長崎日大中
91m45上原 結衣 (1)長崎北陽台
101m35市川ひなの (3)郡中
NM宮崎 舞佳 (3)鷹島中
NM内藤 律子 (1)長崎日本大学
NM酒井 蓮 (1)長崎日本大学
NM笹浦 佳夏 (1)長崎商
NM田川 莉子 (1)長崎北陽台
NM上妻 奈央 (3)桜が原中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50村里 美琴 (3)島原工
22m10本川ミリア (3)西彼農
32m10中川 海貴 (2)西彼農
41m90荒木都香紗 (2)長崎日本大学
51m90中村 莉璃 (2)国見中
NM赤堀 なる (1)長崎日本大学
NM田中 梨穂 (2)長崎日本大学

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m64 +0.8河俣 明香 (3)純心女子
25m57 -1.4山本 佳弥 (1)諫早
35m38 +1.6荒川 実咲 (2)諫早
45m37 +0.4緒方 彩乃 (1)長崎日本大学
55m30 +0.5山下 碧海 (2)長崎南
65m18 +0.3武藤 蓮奈 (3)長崎大附属中
75m07 +1.5廣重めかり (2)佐世保西
85m05 -0.2西村 舞花 (4)同志社大
95m04 +0.0西 美沙季 (3)高田中
105m03 -0.5森田麻菜美 (3)島原農
115m02 -0.3浦 美海 (3)五島
125m01 -0.2長岡 幸奈 (1)壱岐
134m94 -0.1立岩奈々子 (1)純心女子
144m87 +0.5吉村 風花 (1)海星
154m85 +0.1出井ちひろ (2)五島
164m85 +0.2浦川 恵 (3)真城中
174m84 +0.3熊本 小夏 (3)鷹島中
184m74 -0.1山中美咲希 (2)純心女子
194m70 +0.6兼松 茉央 (3)長与中
204m69 -0.5堀口 理加 (3)長崎南
214m64 +0.0横山ひなた (1)長崎北陽台
224m61 +0.5松山 空 (2)諫早商
NM百岳 心咲 (3)大崎
NM山田 愛華 (2)瓊浦
NM松永 彩乃 (1)口加
NM山本 佳奈 (1)長崎北
NM渡部麻乃佳 (2)佐世保南
NM中嶋佐和子 (2)清峰
NM高瀬 璃湖 (3)清峰
NM中竹 七海 (1)佐世保西
NM田嶋胡都里 (1)長崎東
NM中谷 美優 (2)長崎商
NM島浦 美優 (1)西陵
NM竹藤 愛 (2)壱岐
NM前田 姫花 (2)西海学園
NM高原 花 (1)島原
NM井家上知花 (2)長崎東
NM和田日向美 (1)長崎北陽台

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m97 +0.8宅島 亜美 (2)純心女子
210m78 +0.1廣重めかり (2)佐世保西
310m30 +0.4貞松 美咲 (2)長崎日本大学
410m09 +1.2本山 美里 (3)純心女子
510m02 +1.2松藤ゆずき (1)口加
69m94 +0.1川本 悠那 (2)島原
79m85 +0.9濱松 亜子 (2)諫早
89m82 +0.3立石 優奈 (1)長崎日本大学

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m17平野 鈴葉鹿屋体育大
211m61俵 芹奈 (2)西海学園
310m43井上 奈々 (1)口加
410m43本山 令奈 (2)長崎日本大学
510m33下田 三由 (2)長崎北陽台
69m99宮野 瑠華 (2)長崎女
79m72浦 紗暎 (1)五島
89m41牛水 彩乃 (3)長崎日大中
98m00廣瀬 文香 (2)長崎北陽台
NM小西 志穂 (1)長崎商
NM金武 由 (2)佐世保西
NM坂井 悠空 (2)佐世保西
NM天田 遥 (1)長崎女
NM中井 麻乃 (2)長崎北陽台
NMダルトンエスタ小春(2)長崎東
NM瀧下 紗幸 (2)佐世保西

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m79田川 浩子鹿屋体育大
238m04峰原 舞 (3)五島
333m71俵 芹奈 (2)西海学園
432m99大隈ほのか (2)純心女子
532m92本山 令奈 (2)長崎日本大学
631m73草野 美夕 (3)桜馬場中
731m69長岡寿々花 (2)長崎女
831m25本多 莉奈 (2)口加
929m95田口 英華 (3)西海学園
1029m17山道 美侑 (3)純心女子
1127m92林田 優希長崎市陸協
1223m14井口 知香 (1)口加
NM山崎 絢音 (1)口加
NM浦 紗暎 (1)五島
NM平木 愛華 (2)五島
NM井上 奈々 (1)口加
NM江口まつり (2)諫早農
NM杉本ののか (2)口加
NM宮脇 愛美 (2)西彼農

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
141m64田口 英華 (3)西海学園
239m59大久保穂乃佳長崎国際大
337m80峰原 舞 (3)五島
436m19浦上 杏奈 (3)西海学園
532m55馬場 詩菜 (3)純心女子
630m59竹村 紗奈長崎AC
728m92長岡寿々花 (2)長崎女
826m01本多 莉奈 (2)口加
913m48小西 志穂 (1)長崎商
1010m76濵田 結萌 (1)北松西
NM平木 愛華 (2)五島
NM井口 知香 (1)口加

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
153m68寺田奈津美 (3)諫早
243m82平湯 千尋 (3)長崎女
342m34坂本 佳純 (1)九州共立大
442m32平松委穂里 (3)長崎北陽台
539m92山崎 絢音 (1)口加
637m43宮野 瑠華 (2)長崎女
732m77杉本ののか (2)口加
830m20中井 麻乃 (2)長崎北陽台
928m92久保 美優 (3)純心女子
1028m45大隈 涼香 (3)大村城南
1126m57田口みなみ (2)長崎南
1226m45廣瀬 文香 (2)長崎北陽台
1325m70下田 三由 (2)長崎北陽台
1424m82濱﨑 芽衣 (2)中五島
1524m45内山 愛菜 (2)長崎南
1623m42松本 玲奈 (2)島原農
1723m13遠藤由姫衣 (1)佐世保商
NM津田ひなた (1)長崎南
NM天田 遥 (1)長崎女
NM松元 姫音 (1)純心女子
NM野中 凛 (2)島原農
NM渕上 瞳 (2)佐世保北
NM木崎 愛菜 (1)長崎北陽台
NM川上紗里奈 (2)壱岐

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.6)

順位記録選手所属
116.16 (695)濵田 真帆 (3)諫早農
218.54 (434)金子 真夕 (1)口加
318.54 (434)松本 彩楓 (2)長崎女
418.96 (394)三村 可恋 (1)長崎商
519.14 (377)岸川なつみ (3)長崎工

女子 七種100mH 2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.44 (917)山﨑 有紀スズキ浜松AC
216.05 (708)高澤 真珠 (3)長崎女
318.42 (446)廣沢 來星 (1)諫早農
418.59 (429)一宮 真由 (2)上対馬
519.38 (356)船本優希奈 (1)長崎商
620.05 (298)石橋 永遠 (2)口加
721.53 (188)松本 真凜 (3)島原工

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m66 (806)山﨑 有紀スズキ浜松AC
21m54 (666)高澤 真珠 (3)長崎女
31m36 (470)岸川なつみ (3)長崎工
41m36 (470)一宮 真由 (2)上対馬
51m36 (470)廣沢 來星 (1)諫早農
61m33 (439)濵田 真帆 (3)諫早農
71m30 (409)石橋 永遠 (2)口加
81m30 (409)松本 彩楓 (2)長崎女
81m30 (409)船本優希奈 (1)長崎商
101m20 (312)三村 可恋 (1)長崎商
111m15 (266)金子 真夕 (1)口加
NM (0)松本 真凜 (3)島原工

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m57 (633)山﨑 有紀スズキ浜松AC
28m71 (445)高澤 真珠 (3)長崎女
37m18 (347)金子 真夕 (1)口加
47m11 (342)濵田 真帆 (3)諫早農
56m80 (322)岸川なつみ (3)長崎工
66m75 (319)船本優希奈 (1)長崎商
76m74 (318)廣沢 來星 (1)諫早農
85m97 (269)一宮 真由 (2)上対馬
95m84 (261)松本 彩楓 (2)長崎女
105m69 (252)石橋 永遠 (2)口加
115m32 (228)三村 可恋 (1)長崎商
124m99 (208)松本 真凜 (3)島原工

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.3)

順位記録選手所属
127.93 (636)濵田 真帆 (3)諫早農
228.71 (576)三村 可恋 (1)長崎商
329.18 (541)廣沢 來星 (1)諫早農
429.26 (535)船本優希奈 (1)長崎商
530.54 (445)松本 彩楓 (2)長崎女
631.79 (364)高澤 真珠 (3)長崎女
732.58 (317)松本 真凜 (3)島原工

女子 七種200m 2組(-0.5)

順位記録選手所属
125.26 (863)山﨑 有紀スズキ浜松AC
228.76 (572)岸川なつみ (3)長崎工
329.21 (539)石橋 永遠 (2)口加
429.29 (533)一宮 真由 (2)上対馬
530.30 (461)金子 真夕 (1)口加

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m74 +0.7 (771)山﨑 有紀スズキ浜松AC
24m64 +0.0 (464)高澤 真珠 (3)長崎女
34m61 +0.0 (456)濵田 真帆 (3)諫早農
44m39 +0.8 (401)岸川なつみ (3)長崎工
54m18 +0.0 (350)一宮 真由 (2)上対馬
64m14 -0.3 (340)松本 彩楓 (2)長崎女
74m08 +0.3 (326)船本優希奈 (1)長崎商
83m94 -0.1 (294)石橋 永遠 (2)口加
93m93 +0.4 (292)廣沢 來星 (1)諫早農
103m88 +0.3 (281)三村 可恋 (1)長崎商
113m77 +0.7 (257)金子 真夕 (1)口加
123m54 +0.5 (208)松本 真凜 (3)島原工

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
142m07 (707)山﨑 有紀スズキ浜松AC
226m19 (405)濵田 真帆 (3)諫早農
326m09 (403)金子 真夕 (1)口加
422m83 (342)高澤 真珠 (3)長崎女
522m76 (340)松本 真凜 (3)島原工
622m52 (336)岸川なつみ (3)長崎工
721m97 (326)松本 彩楓 (2)長崎女
821m77 (322)一宮 真由 (2)上対馬
920m29 (294)石橋 永遠 (2)口加
1012m87 (158)廣沢 來星 (1)諫早農
1112m78 (156)船本優希奈 (1)長崎商
1211m51 (133)三村 可恋 (1)長崎商

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:18.99 (837)山﨑 有紀スズキ浜松AC
22:34.51 (637)廣沢 來星 (1)諫早農
32:34.54 (637)高澤 真珠 (3)長崎女
42:36.87 (609)一宮 真由 (2)上対馬
52:37.69 (600)濵田 真帆 (3)諫早農
62:42.19 (548)岸川なつみ (3)長崎工
72:46.30 (503)三村 可恋 (1)長崎商
82:46.98 (495)石橋 永遠 (2)口加
92:51.84 (445)金子 真夕 (1)口加
102:53.56 (427)船本優希奈 (1)長崎商
113:07.87 (296)松本 真凜 (3)島原工
DQ T3 (0)松本 彩楓 (2)長崎女

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15534 NGR山﨑 有紀スズキ浜松AC
23626高澤 真珠 (3)長崎女
33573濵田 真帆 (3)諫早農
43026岸川なつみ (3)長崎工
52982一宮 真由 (2)上対馬
62862廣沢 來星 (1)諫早農
72613金子 真夕 (1)口加
82581石橋 永遠 (2)口加
92528船本優希奈 (1)長崎商
102427三村 可恋 (1)長崎商
112215松本 彩楓 (2)長崎女
121557松本 真凜 (3)島原工

 

タイトルとURLをコピーしました