岐阜県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 岐阜県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校リモート陸上競技選手権 岐阜県指定大会
(2020年5月22日~24日)
→ 8月01日~02日に延期

画像

第68回 岐阜県高校総体陸上インターハイ岐阜県予選)が 2020年8月01日 (土) ~ 02日 (日) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県高校総体陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岐阜県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
110.72 q加藤 慎之介 (3)岐南工高
211.88伊藤 駿佑 (3)県岐阜商高
311.88吉谷 一輝 (3)加納高
412.48小寺 太稀 (3)大垣養老高
512.61須田 拓海 (2)恵那高
613.11林 幸弥 (3)岐阜清流高特
DNS伊藤 良 (1)岐阜総合高
DNS窪田 大旺 (1)高山工高
DNS稲川 稜人 (1)各務原西高

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.80 q青山 昇也 (3)岐阜聖徳高
211.78袖垣 滉大 (3)飛騨高山高
311.90中村 光輝 (2)不破高
412.28原 僚太郎 (2)岐阜農林高
512.29水野 陽翔 (1)多治見高
612.31池田 遥音 (2)大垣東高
712.58臼井 聖 (2)岐阜総合高
812.66東方 優起 (3)大垣養老高
914.08小川 隼平 (1)多治見北高

男子 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
110.99 q小島 駿矢 (3)麗澤瑞浪高
211.56森田 翔 (1)県岐阜商高
311.59栗田 康平 (3)啓晴高
411.69佐々木 駿丞 (1)本巣松陽高
512.49櫻井 聖 (1)高山西高
612.56岩井 柊弥 (2)各務原西高
DQ FS中田 朝陽 (1)斐太高
DNS長尾 峻助 (1)加茂高
DNS亀山 翔吾 (1)瑞浪高

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
110.99 q土方 大也 (2)岐阜聖徳高
211.83西村 優希 (2)本巣松陽高
312.23竹市 宰 (3)富田高
412.42竹本 凌太朗 (2)加納高
513.09町野 虎徹 (1)多治見高
613.10清水 陸哉 (3)土岐商高
713.15梅田 士遠 (1)鶯谷高
DNS安江 陸 (3)関商工高
DNS横山 薫 (2)岐山高

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
111.29木村 颯太 (2)中津川工高
211.73布俣 琉空 (1)長良高
311.87佐藤 弘崇 (2)関高
412.26佐橋 颯一 (1)多治見高
512.53鷲見 直哉 (2)恵那南高
612.56兼塚 悠 (2)加納高
712.70金森 拓人 (2)各務原高
DNS東 聖牙 (1)高山工高
DNS中井 龍之介 (3)飛騨高山高

男子 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
111.17 q高橋 ユージン (3)岐阜工高
211.89田中 奎太 (3)中津商高
313.12瀧戸 翔 (1)済美高
413.18渡邊 悠斗 (1)各務原高
513.27野村 昂平 (2)可児工高
DNS中瀬 雄斗 (2)岐阜高
DNS横山 旦和 (2)岐山高
DNS熊谷 颯太 (2)中津高
DNS松本 吏功 (1)多治見工高

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
111.34山下 悠太 (1)吉城高
211.48早川 朋希 (3)長良高
311.76植月 陸叶 (2)瑞浪高
411.89藤井 空 (2)岐阜清流高特
512.09渡邊 康平 (1)高山西高
612.43加藤 翔 (1)済美高
712.77洞崎 聖永 (1)武義高
812.93松岡 拓海 (3)土岐商高
DNS佐々井 伸悟 (1)鶯谷高

男子 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
111.29片岡 英俊 (1)岐阜聖徳高
211.33河合 智哉 (3)関商工高
311.86渡辺 竜弥 (2)中津高
412.19田上 雷 (2)吉城高
512.21田中 陽 (1)関高
612.24野村 健太 (1)済美高
712.74矢島 大輝 (2)可児工高
812.84新家 洋平 (2)鶯谷高
913.13吉田 侑史 (3)富田高

男子 100m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
111.17 q大橋 明翔 (2)大垣工高
211.45近藤 榛哉 (2)県岐阜商高
311.76堀 拓斗 (3)岐阜工高
411.84塩澤 龍平 (2)郡上高
512.46青木 優弥 (2)可児高
612.85肥田 爽羽汰 (2)可児工高
713.50野口 輝人 (1)武義高
DNS加藤 真大 (2)恵那高

男子 100m 予選10組(-1.2)

順位記録選手所属
111.21 q臼田 紳二 (3)関商工高
211.79渡辺 愛翔 (3)岐阜清流高特
311.89黒田 晴生 (2)美濃加茂高
412.05上釜 玲音 (2)各務原西高
512.19櫻井 亜麻寧 (1)武義高
612.44堀 貴裕 (3)岐阜工高
712.79安樂 琉樹 (2)不破高
DNS朝日 勇介 (2)加茂高

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
111.25石田 創麿 (3)市岐阜商高
211.36長江 来樹 (3)麗澤瑞浪高
311.84早野 玲音 (1)岐南工高
413.24吉田 剛 (1)郡上高
513.36芦塚 壱臣 (1)多治見北高
DNS各務 遂 (2)加茂高
DNS竹田 快吏 (2)大垣養老高
DNS宮木 貫太 (3)土岐商高

男子 100m 予選12組(-1.8)

順位記録選手所属
111.60長尾 航輝 (3)東濃実高
211.99木谷 優希 (3)啓晴高
312.28直井 良太郎 (2)斐太高
412.53瀬古 涼太 (1)大垣北高
512.61安藤 賢人 (2)中津川工高
612.61長谷部 蓮 (2)羽島高
713.73三浦 広大 (2)大垣東高
817.40伊藤 颯馬 (3)中津商高

男子 100m 予選13組(-0.5)

順位記録選手所属
111.43半谷 匠 (2)大垣商高
211.56多和田 侃次 (3)富田高
311.90早川 喜也 (3)中津商高
412.07林 慶太 (3)恵那南高
512.39長谷川 遙土 (3)多治見工高
612.44後藤 元 (1)多治見北高
713.13山田 陸斗 (2)海津明誠高
813.16坂下 裕都 (1)大垣北高

男子 100m 予選14組(-0.7)

順位記録選手所属
111.23 q牧野 光晟 (2)大垣商高
211.67丸山 大岳 (3)美濃加茂高
311.91大江 凱斗 (1)吉城高
412.08中村 凛人 (2)大垣工高
512.53坂東 宏樹 (2)大垣東高
612.95稲垣 顕恭 (3)羽島高
713.32清水 心 (1)海津明誠高
813.55菅沼 陽 (1)斐太高

男子 100m 予選15組(-2.7)

順位記録選手所属
111.41鈴木 暁登 (2)中津川工高
211.70大嶽 元希 (2)恵那高
311.90鈴木 悠聖 (3)大垣商高
412.27竹内 翔太 (2)美濃加茂高
512.32大平 隼也 (2)長良高
612.91堀 颯太 (2)羽島北高
DNS小川 蓮 (1)岐山高
DNS神里 海志 (1)海津明誠高

男子 100m 予選16組(-0.0)

順位記録選手所属
111.60船戸 涼史 (3)羽島北高
211.63舟本 翼 (2)飛騨高山高
312.21山本 柊太 (1)市岐阜商高
412.45松本 悠 (1)岐南工高
512.46上杉 匠翔 (2)郡上高
612.72土屋 拓海 (1)関高
714.69西村 彰都 (2)羽島高
DNS船渡 悠真 (2)岐阜高

男子 100m 予選17組(-0.9)

順位記録選手所属
111.45齋木 勝太郎 (2)麗澤瑞浪高
212.04竹中 雄飛 (3)市岐阜商高
312.29和田 真宙 (3)羽島北高
412.70永田 光晟 (2)大垣南高
512.87林 柊翔 (3)多治見工高
613.78横井 泰静 (1)本巣松陽高
DNS高田 瑞生 (1)岐阜高
DNS水野 聖斗 (1)恵那南高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
110.78青山 昇也 (3)岐阜聖徳高
211.00小島 駿矢 (3)麗澤瑞浪高
311.16臼田 紳二 (3)関商工高
411.17大橋 明翔 (2)大垣工高
511.22牧野 光晟 (2)大垣商高
611.31高橋 ユージン (3)岐阜工高
711.56土方 大也 (2)岐阜聖徳高
DNS加藤 慎之介 (3)岐南工高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
122.07 q加藤 慎之介 (3)岐南工高
224.04澤村 太星 (1)麗澤瑞浪高
324.14森谷 健 (2)美濃加茂高
424.81西濱 蓮 (1)大垣工高
525.41竹田 快吏 (2)大垣養老高
625.85野村 健太 (1)済美高
729.53柳原 翔太 (3)岐阜清流高特
831.50西村 彰都 (2)羽島高
DNS加藤 宏紀 (1)岐山高

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
122.52 q小島 駿矢 (3)麗澤瑞浪高
223.81長尾 航輝 (3)東濃実高
325.94櫻井 聖 (1)高山西高
426.60髙橋 輝大 (1)岐南工高
526.86杉山 玲音 (1)本巣松陽高
627.35来住 凛人 (1)済美高
728.10吉田 優雅 (2)岐阜清流高特
828.47城本 晃汰 (2)各務原西高
DNS水野 聖斗 (1)恵那南高

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
121.89 q青山 昇也 (3)岐阜聖徳高
223.96田中 大斗 (1)岐南工高
324.08渡邉 伊吹 (3)美濃加茂高
424.21鈴木 仁一朗 (3)土岐商高
525.29山田 晴生 (2)鶯谷高
627.40鮫島 夢貴翔 (2)各務原高
729.76林 拓真 (3)岐阜清流高特
DNS野口 葵生 (1)岐山高
DNS下中 新太 (3)岐阜総合高

男子 200m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
122.14 q野村 治平 (2)岐阜聖徳高
222.79 q日置 文哉 (3)関商工高
323.92林 慶太 (3)恵那南高
423.92山下 悠太 (1)吉城高
524.72舩戸 祐汰 (1)多治見工高
625.57長屋 和樹 (2)関高
726.43稲垣 顕恭 (3)羽島高
828.32伊藤 宏介 (1)大垣東高
DNS大洞 栄貴 (2)岐阜高

男子 200m 予選5組(-2.3)

順位記録選手所属
122.99高橋 ユージン (3)岐阜工高
223.66船戸 涼史 (3)羽島北高
324.17木谷 優希 (3)啓晴高
424.25布俣 琉空 (1)長良高
525.31益田 蒼大 (1)美濃加茂高
625.67小寺 太稀 (3)大垣養老高
725.77原 僚太郎 (2)岐阜農林高
826.26須田 拓海 (2)恵那高
926.84細井 香佑 (1)可児工高

男子 200m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
122.20 q吉田 創詠 (3)岐阜聖徳高
223.40小田 唯斗 (1)麗澤瑞浪高
324.83櫻井 亜麻寧 (1)武義高
425.10苅谷 駿太 (2)各務原高
525.31和田 真宙 (3)羽島北高
DNS臼井 聖 (2)岐阜総合高
DNS横山 旦和 (2)岐山高
DNS田島 武士 (1)飛騨高山高
DNS堀 颯太 (3)岐阜工高

男子 200m 予選7組(-2.1)

順位記録選手所属
123.10牧野 光晟 (2)大垣商高
225.08後藤 元 (1)多治見北高
325.11中村 光輝 (2)不破高
425.13伊藤 駿佑 (3)県岐阜商高
525.37原 賢志 (2)恵那高
626.06青木 優弥 (2)可児高
726.20東方 優起 (3)大垣養老高
DNS池内 夢空 (1)海津明誠高

男子 200m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
123.15福田 凌也 (3)関商工高
224.60カリリヨ マーク (3)可児工高
325.13小酒井 嵩太 (2)富田高
425.28直井 良太郎 (2)斐太高
525.42汐満 一真 (1)済美高
625.61山田 福登 (1)郡上高
DNS中島 康佑 (2)岐阜高
DNS柴田 光輝 (2)多治見北高

男子 200m 予選9組(-1.5)

順位記録選手所属
122.67 q笘篠 尚太 (1)県岐阜商高
223.68多和田 侃次 (3)富田高
324.17武藤 叶羽 (3)関商工高
424.42長谷部 龍輝 (2)武義高
524.49山田 雄大 (2)加納高
625.25早川 怜玖 (1)各務原西高
727.37中谷 悠城 (1)瑞浪高
DNS加藤 真大 (2)恵那高

男子 200m 予選10組(-1.4)

順位記録選手所属
122.52 q大橋 明翔 (2)大垣工高
223.00山田 健太郎 (2)市岐阜商高
323.41鈴木 暁登 (2)中津川工高
423.76塩澤 龍平 (2)郡上高
525.20渡邉 大輝 (3)土岐商高
628.53和田 大翔 (1)瑞浪高
DNS池田 遥音 (2)大垣東高
DNS堀 颯太 (2)羽島北高

男子 200m 予選11組(-2.1)

順位記録選手所属
123.75栗田 康平 (3)啓晴高
224.01西村 優希 (2)本巣松陽高
325.12中田 朝陽 (1)斐太高
425.31上畑 一道 (1)高山西高
526.20秋野 奏良 (1)郡上高
627.18芦塚 壱臣 (1)多治見北高
DNS野口 幹太 (2)大垣商高
DNS小森 達矢 (2)岐阜高

男子 200m 予選12組(-0.6)

順位記録選手所属
122.99矢島 諒 (2)市岐阜商高
223.84吉谷 一輝 (3)加納高
324.09藤本 大至 (2)関高
424.41立田 晴大 (1)各務原西高
525.98今井 聖也 (2)中津川工高
DNS伊藤 颯馬 (3)中津商高
DNS井戸 涼 (2)加茂高
DNS臼井 馨進 (2)長良高

男子 200m 予選13組(-1.4)

順位記録選手所属
123.19木村 颯太 (2)中津川工高
223.72野村 雄希 (3)吉城高
324.42舟本 翼 (2)飛騨高山高
424.51遠藤 優人 (1)多治見高
524.90佐藤 弘崇 (2)関高
625.20松岡 祐司 (2)大垣東高
725.45中嶋 泰希 (1)多治見工高
DNS宮木 貫太 (3)土岐商高

男子 200m 予選14組(-0.7)

順位記録選手所属
123.20近藤 榛哉 (2)県岐阜商高
224.55堤 誉通 (2)鶯谷高
324.82永冶 龍暉 (2)中津商高
425.93水野 陽翔 (1)多治見高
527.18清水 心 (1)海津明誠高
627.77半谷 匠 (2)大垣商高
DNS中村 柊介 (1)加納高
DNS肥田 爽羽汰 (2)可児工高

男子 200m 予選15組(-1.2)

順位記録選手所属
123.16石田 創麿 (3)市岐阜商高
223.85清水 稜太 (2)武義高
324.26伊藤 豊捷 (1)本巣松陽高
425.88松井 千明 (2)羽島高
527.01林 利彰 (3)恵那南高
DNS横井 賢治 (1)加茂高
DNS町野 虎徹 (1)多治見高
DNS中井 龍之介 (3)飛騨高山高

男子 200m 予選16組(-1.6)

順位記録選手所属
123.68小林 大起 (3)岐阜工高
223.88中村 裕也 (3)大垣工高
323.90カムラン ウマル (2)中津商高
424.36大江 凱斗 (1)吉城高
526.85安樂 琉樹 (2)不破高
627.07清水 太陽 (1)斐太高
728.86板倉 海斗 (1)瑞浪高
DNS後藤 蓮誠 (1)加茂高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
121.37加藤 慎之介 (3)岐南工高
221.63野村 治平 (2)岐阜聖徳高
321.87青山 昇也 (3)岐阜聖徳高
422.01吉田 創詠 (3)岐阜聖徳高
522.03小島 駿矢 (3)麗澤瑞浪高
622.21大橋 明翔 (2)大垣工高
722.38笘篠 尚太 (1)県岐阜商高
822.69日置 文哉 (3)関商工高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.76 q岩垣 勇司 (3)岐阜聖徳高
253.26カリリヨ マーク (3)可児工高
354.31柘植 悠太 (2)武義高
454.63原 尚弘 (2)本巣松陽高
554.91後藤 凛 (1)県岐阜商高
658.26竹内 翔太 (2)美濃加茂高
71:02.43樋口 拓実 (2)吉城高
DNS柴田 光輝 (2)多治見北高
DNS小森 崇平 (2)山県高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.74安藤 太一 (2)恵那高
255.22澤田 晶 (2)中津川工高
359.06屋 壮太 (2)海津明誠高
41:00.10山田 凱斗 (1)鶯谷高
51:00.71熊﨑 陽太 (3)岐阜総合高
DNS田中 涼太 (2)飛騨高山高
DNS日比野 智希 (3)大垣工高
DNS島尻 裕太郎 (3)斐太高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.88 q福田 凌也 (3)関商工高
252.47森谷 健 (2)美濃加茂高
352.57東野 博人 (2)麗澤瑞浪高
454.30安達 大夢 (2)長良高
555.86後藤 魁成 (3)大垣工高
658.69遠山 幹人 (2)中津川工高
71:01.67田上 風 (2)吉城高
81:04.51三浦 広大 (2)大垣東高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.61 qタムラ カエタノ (1)岐阜聖徳高
251.26 q山下 佳祐 (2)岐阜工高
352.95奈波 翔大 (2)市岐阜商高
453.00大橋 拓歩 (2)大垣商高
555.65古田 太心 (1)関高
656.48小椋 康平 (2)加納高
757.35山内 健裕 (2)長良高
DNS山田 健心 (2)岐山高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.70 q川島 諒太 (3)長良高
252.30藤本 大至 (2)関高
352.66野村 雄希 (3)吉城高
453.41坂井 涼 (2)関商工高
556.38小酒井 嵩太 (2)富田高
659.85土本 真也 (2)多治見高
71:00.97髙橋 輝大 (1)岐南工高
DNS戸川 颯太 (1)岐山高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.45 q塩見 駿太 (3)中津商高
253.27土井 瑞月 (2)岐阜聖徳高
354.22福田 航大 (1)済美高
455.97石丸 蒼太 (2)多治見高
556.58鈴木 仁一朗 (3)土岐商高
656.71河井 啓悟 (1)県岐阜商高
758.19山田 雄大 (2)加納高
DNF若尾 海斗 (1)麗澤瑞浪高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.04清水 稜太 (2)武義高
254.04小嶋 一慎 (3)市岐阜商高
355.36安藤 大介 (3)大垣商高
457.04村尾 椋也 (1)大垣北高
558.49坂東 宏樹 (2)大垣東高
659.08古川 直樹 (1)麗澤瑞浪高
759.16秋野 奏良 (1)郡上高
DNS川邉 泰良 (2)加納高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.07岡山 侑斗 (3)中津商高
253.10細江 耕平 (2)岐阜工高
353.11佐竹 元 (3)大垣工高
457.25松岡 祐司 (2)大垣東高
DNS米加田 凉雅 (1)加茂高
DNS池内 夢空 (1)海津明誠高
DNS稲田 幹大 (3)斐太高
DNS木村 亘汰 (2)可児高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.92髙橋 光 (1)飛騨高山高
252.35下中 新太 (3)岐阜総合高
353.34吉田 丈琉 (3)中津商高
457.04鷲野 文紀 (1)海津明誠高
557.22栗田 隼輔 (2)大垣北高
657.60上畑 一道 (1)高山西高
758.01福田 悠将 (2)武義高
DNS松野 涼 (2)加茂高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.28 q日置 文哉 (3)関商工高
252.26牧村 悠矢 (1)県岐阜商高
353.22山ノ内 詢 (2)飛騨高山高
454.34石田 将都 (2)東濃実高
557.64江口 敬大 (2)鶯谷高
659.14酒井 建人 (2)大垣南高
71:04.74渡辺 一先 (1)岐南工高
DNS神田 龍之介 (2)加茂高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
150.16 q山腰 陸斗 (3)斐太高
255.58日比 柊人 (2)大垣養老高
357.69岩田 大永 (1)市岐阜商高
458.07田路 歩暉 (1)大垣商高
558.44長屋 和樹 (2)関高
61:00.54松本 悠 (1)岐南工高
DQ FS石田 匠 (3)岐阜工高
DNS長尾 諒 (3)富田高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.42岩垣 勇司 (3)岐阜聖徳高
249.24川島 諒太 (3)長良高
349.65福田 凌也 (3)関商工高
450.13山腰 陸斗 (3)斐太高
550.18タムラ カエタノ (1)岐阜聖徳高
651.03日置 文哉 (3)関商工高
751.41山下 佳祐 (2)岐阜工高
852.23塩見 駿太 (3)中津商高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.45 q山本 篤信 (3)高山西高
22:10.49近藤 陸 (2)中津商高
32:14.99長澤 東吾 (1)大垣工高
42:17.93黒川 智貴 (1)本巣松陽高
52:19.48川出 晃大 (2)長良高
62:26.41川野 太暉 (1)多治見北高
DNS細江 耕平 (2)岐阜工高
DNS櫻枝 祐真 (3)高山工高
DNS各務 悠眞 (3)瑞浪高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.45 q藤井 穂高 (3)県岐阜商高
22:02.43塩谷 知己 (2)加納高
32:07.33村山 拓人 (2)多治見北高
42:11.25江崎 智哉 (2)鶯谷高
52:15.89酒井 建人 (2)大垣南高
62:16.44野村 昇吾 (2)岐南工高
72:21.45上妻 佑斗 (1)長良高
82:21.65山田 湖太郎 (1)関高
92:25.58横井 陽人 (2)飛騨高山高
DNS野村 壮太 (2)多治見高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.08 q山腰 陸斗 (3)斐太高
22:05.52後藤 慎之助 (2)岐阜北高
32:07.66中嶋 希 (1)美濃加茂高
42:08.22浦瀬 光生 (2)各務原高
52:10.52河田 裕太 (2)岐阜工高
62:15.29鷲野 文紀 (1)海津明誠高
72:16.29木股 陸空 (2)羽島北高
82:26.83大上 陽叶 (1)中津商高
DNS溝口 銀二 (1)中京高
DNS小栗 英介 (3)瑞浪高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.93三輪 侑太郎 (2)加納高
22:08.87木下 瑛仁 (1)美濃加茂高
32:11.93野口 大輝 (3)関商工高
42:15.08横山 拓飛 (2)大垣商高
52:16.48長谷川 俊輔 (2)各務原西高
62:19.84園田 隼斗 (1)大垣北高
72:21.81道下 力也 (1)益田清風高
DNS纐纈 悠貴 (2)中津高
DNS新田 諒晴 (1)中京高
DNS小森 崇平 (2)山県高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.82天野 愛都 (1)益田清風高
22:08.43木村 颯太 (2)土岐商高
32:09.61森本 滉大 (3)岐阜清流高特
42:10.81中島 杏慈 (2)関商工高
52:11.88土岐 陸斗 (2)恵那高
62:17.07西部 蓮生 (3)武義高
72:30.39津野 兼吾 (2)海津明誠高
DNS山内 滉介 (1)岐阜高
DNS後藤 遼河 (1)麗澤瑞浪高
DNS井戸 亮輔 (1)加茂高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.54 q内木 元基 (3)飛騨高山高
22:10.13鷲見 章伍 (2)多治見北高
32:14.90岡田 諒 (2)大垣工高
42:17.47北村 太人 (2)可児工高
52:17.83太田 大翔 (2)東濃実高
62:40.11清水 優輝 (3)岐阜清流高特
DNS畠中 蓮王 (1)中津高
DNS東野 博人 (2)麗澤瑞浪高
DNS樋田 夏波 (1)中津商高
DNS伊藤 良 (1)岐阜総合高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:58.86 q伊藤 鼓 (3)美濃加茂高
22:03.57松田 直樹 (2)大垣商高
32:05.01青木 陽太郎 (2)岐南工高
42:05.20後藤 大門 (2)岐阜聖徳高
52:05.41鈴木 啓太 (1)土岐商高
62:10.91石川 黎 (1)郡上高
72:12.73清水 陽向 (2)岐阜北高
82:24.24澤井 海帝 (2)大垣工高
DNS戸川 颯太 (1)岐山高
DNS市岡 莉玖 (1)恵那高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.11芝野 泰志 (3)斐太高
22:07.00長澤 憲杜 (2)土岐商高
32:12.17天池 功成 (1)関商工高
42:14.81西村 海 (3)県岐阜商高
52:15.75岡田 武拓 (2)吉城高
62:25.05永田 遥斗 (1)各務原西高
72:29.15細野 日南太 (1)市岐阜商高
DNS古田 泰暉 (1)本巣松陽高
DNS小林 和貴 (2)岐山高
DNS鷲野 星洋 (1)大垣養老高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
11:59.86 q小川 大智 (1)大垣日大高
22:04.60安達 大夢 (2)長良高
32:05.47坂 遼馬 (3)大垣商高
42:08.49松田 壮生 (3)富田高
52:12.05日比 柊人 (2)大垣養老高
62:12.85古田 凌久 (2)関高
72:13.83小泉 達哉 (1)麗澤瑞浪高
82:14.49足立 涼太 (1)加納高
DQ T2中川 拓海 (1)益田清風高
DNS清水 一輝 (2)岐山高

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:02.64小川 遼真 (3)県岐阜商高
22:06.96須藤 滉平 (1)大垣日大高
32:09.21平田 拓真 (2)関高
42:10.84石原 福之助 (1)高山西高
52:17.85篠田 亮輔 (1)岐南工高
62:21.81所 明日輝 (2)各務原高
DNS徳川 新之助 (1)岐阜高
DNS岩田 都臣 (2)加茂高
DNS大平 晃右 (2)市岐阜商高
DNS熊﨑 陽太 (3)岐阜総合高

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
11:58.94 q石本 湧大 (2)高山西高
22:00.43 q桑原 大和 (3)斐太高
32:13.45花本 真之資 (1)飛騨高山高
42:17.12林 大翔 (1)市岐阜商高
52:19.04小野塚 崚介 (2)武義高
62:20.50三宅 貫太 (2)大垣北高
72:39.80早川 空希 (1)各務原高
82:40.43小田 智滉 (2)本巣松陽高
DNS葛谷 謙成 (2)岐阜高
DNS木村 亘汰 (2)可児高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.77石本 湧大 (2)高山西高
21:58.86山本 篤信 (3)高山西高
31:58.99山腰 陸斗 (3)斐太高
41:59.37藤井 穂高 (3)県岐阜商高
52:00.76内木 元基 (3)飛騨高山高
62:01.21小川 大智 (1)大垣日大高
72:04.36桑原 大和 (3)斐太高
82:05.43伊藤 鼓 (3)美濃加茂高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.18 Q中田 朝陽 (3)益田清風高
24:14.38 Q窪田 亮太 (3)美濃加茂高
34:15.30 q高木 結飛 (1)中京高
44:18.15今井 優貴 (1)斐太高
54:18.16成沢 翔英 (1)麗澤瑞浪高
64:19.18内木 元基 (3)飛騨高山高
74:29.78玉木 大夢 (3)岐阜農林高
84:30.04神谷 浩輝 (3)市岐阜商高
94:33.89中島 慶大 (2)加納高
104:44.25北村 太人 (2)可児工高
114:47.27八木 晃希 (1)可児高
124:57.16福田 陸 (2)大垣養老高
135:17.27小森 楓記 (3)富田高
145:18.63林 蒼磨 (1)瑞浪高
155:26.96小原 雅斗 (1)大垣東高
165:32.73清水 優輝 (3)岐阜清流高特
DNS野村 哲司 (3)岐阜高
DNS内木 智大 (2)高山工高
DNS林 健太 (2)岐山高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:09.35 Q中川 拓海 (1)益田清風高
24:10.09 Q佐々木 陸 (3)市岐阜商高
34:17.05木村 颯太 (2)土岐商高
44:22.93松田 直樹 (2)大垣商高
54:29.33大野 拓真 (1)飛騨高山高
64:30.05長屋 奏佑 (2)大垣東高
74:39.37坂井 勇介 (2)長良高
84:49.12深見 龍生 (2)関高
94:54.53石原 涼太 (1)斐太高
105:03.21川峯 翼 (2)岐阜農林高
115:04.06渡邉 陸斗 (2)大垣北高
125:37.75井手 遼大 (1)恵那高
135:46.86小田 智滉 (2)本巣松陽高
DNS山本 涼介 (2)岐阜高
DNS木方 亮佑 (2)岐南工高
DNS田代 敬児 (3)関商工高
DNS小坂 奏月 (1)高山工高
DNS鈴木 颯太 (2)岐山高
DNS喜屋武 倭 (2)瑞浪高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:16.88 Q藤井 穂高 (3)県岐阜商高
24:16.88 Q加藤 優弥 (1)中京高
34:17.01 q大久保 壮裕 (2)多治見北高
44:20.81福岡 鉄太 (3)土岐商高
54:22.15濱田 真央 (2)市岐阜商高
64:30.25浦瀬 光生 (2)各務原高
74:31.86工藤 郁也 (2)中津高
84:32.21山﨑 創太 (2)大垣北高
94:33.63岩田 一馬 (3)富田高
104:33.92前田 康志 (2)大垣工高
114:34.18大下 凌 (3)飛騨高山高
124:34.56永田 太志 (1)関商工高
134:40.99松島 璃季 (2)岐南工高
145:07.36小野塚 崚介 (2)武義高
155:22.14上田 智也 (1)可児工高
165:37.52小川 光琉 (1)大垣養老高
175:47.31足名 翼 (3)羽島北高
DNS小野木 宏太 (3)岐阜高
DNS柚原 貫太朗 (3)高山工高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:18.10 Q小川 遼真 (3)県岐阜商高
24:18.62 Q新田 諒晴 (1)中京高
34:20.09豊島 寛規 (2)大垣日大高
44:24.85坂 遼馬 (3)大垣商高
54:32.53石川 黎 (1)郡上高
64:33.26石原 福之助 (1)高山西高
74:35.39高崎 剛司 (3)加納高
84:36.83森本 滉大 (3)岐阜清流高特
94:37.85木股 陸空 (2)羽島北高
104:49.64服部 巧明 (1)多治見北高
114:53.35所 明日輝 (2)各務原高
124:56.51杉野 伶王 (2)大垣南高
135:03.97青井 優樹 (2)大垣北高
145:13.29井戸 陸斗 (2)関商工高
155:14.62遠藤 巧望 (2)長良高
165:26.47津野 兼吾 (2)海津明誠高
175:38.21塚本 瑛心 (1)可児工高
DNS安藤 仁 (2)中津商高
DNS岩田 都臣 (2)加茂高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:14.27 Q古橋 空弥 (2)美濃加茂高
24:14.82 Q日比 健仁 (1)大垣日大高
34:16.01 q東川 礼憧 (3)土岐商高
44:20.59森 裕哉 (3)県岐阜商高
54:30.82下平 竣也 (1)岐阜北高
64:31.12伊藤 大智 (2)麗澤瑞浪高
74:34.48宮内 優季 (3)大垣工高
84:41.17松原 哲哉 (1)岐阜工高
94:43.60重政 拓海 (3)富田高
104:44.42市川 空河 (1)多治見工高
114:44.49村土 幹 (3)郡上高
124:46.59古田 凌久 (2)関高
134:49.47長谷川 俊輔 (2)各務原西高
144:51.40岡田 武拓 (2)吉城高
154:57.49横山 拓飛 (2)大垣商高
165:04.67岩佐 燎真 (2)長良高
176:53.72村瀬 敦哉 (1)岐阜清流高特
DNS田口 大翔 (2)加茂高
DNS守山 裕貴 (3)加納高
DNS樋田 夏波 (1)中津商高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:10.63 Q石丸 朋弥 (2)益田清風高
24:11.07 Q石本 湧大 (2)高山西高
34:12.53 q松浦 匠 (2)大垣東高
44:19.32永田 愛己 (1)大垣日大高
54:19.95村山 拓人 (2)多治見北高
64:22.48山田 拓哉 (2)美濃加茂高
74:23.22西垣 満生 (3)麗澤瑞浪高
84:29.19青木 陽太郎 (2)岐南工高
94:46.27川島 流星 (2)関高
104:56.26中川 悠也 (2)大垣工高
114:58.77清水 蒼太 (1)斐太高
125:02.07大上 陽叶 (1)中津商高
135:03.89高橋 政吉 (2)大垣養老高
145:04.64井戸 亮輔 (2)中津川工高
155:05.39後藤 龍広 (1)郡上高
165:17.19永田 遥斗 (1)各務原西高
175:22.14秦 優斗 (1)各務原高
DNS中島 陸 (2)加茂高
DNS山下 輝 (1)恵那高
DNS日比野 友哉 (3)瑞浪高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.45古橋 空弥 (2)美濃加茂高
23:58.28中田 朝陽 (3)益田清風高
33:59.59石丸 朋弥 (2)益田清風高
43:59.60石本 湧大 (2)高山西高
54:00.16新田 諒晴 (1)中京高
64:01.02中川 拓海 (1)益田清風高
74:02.69佐々木 陸 (3)市岐阜商高
84:09.34松浦 匠 (2)大垣東高
94:10.02加藤 優弥 (1)中京高
104:12.41窪田 亮太 (3)美濃加茂高
114:12.70日比 健仁 (1)大垣日大高
124:15.44東川 礼憧 (3)土岐商高
134:18.41高木 結飛 (1)中京高
144:18.84大久保 壮裕 (2)多治見北高
154:19.83藤井 穂高 (3)県岐阜商高
164:21.65小川 遼真 (3)県岐阜商高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:46.13今井 琉世 (2)可児高
216:52.96杉本 光琉 (1)大垣北高
317:07.09長屋 奏佑 (2)大垣東高
417:25.95新明 淳 (2)高山西高
517:28.43村山 智哉 (2)県岐阜商高
617:34.55筧 健太朗 (2)岐阜北高
717:43.98後藤 悠之 (1)多治見北高
817:45.78中津 瑛太 (1)斐太高
917:56.86八木 晃希 (1)可児高
1018:33.73深見 龍生 (2)関高
1118:34.41杉野 伶王 (2)大垣南高
1218:39.33福井 翔大 (2)岐阜北高
1318:39.70福田 陸 (2)大垣養老高
1419:04.89筒 亮太 (3)関商工高
1519:10.76山田 琉生 (2)瑞浪高
1619:11.37吉田 祐輝 (3)関商工高
1719:36.34川上 耕生 (3)高山工高
1819:36.90高橋 政吉 (2)大垣養老高
1919:39.73早瀬 森庸 (2)多治見北高
2020:20.00柚原 貫太朗 (3)高山工高
DNF市川 大夢 (1)中津商高
DNF立木 久夢 (3)瑞浪高
DNS田口 大翔 (2)加茂高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:23.21松浦 匠 (2)大垣東高
216:35.51栗本 航希 (1)県岐阜商高
316:37.91奥田 幸喜 (3)美濃加茂高
516:57.57川上 海典 (2)斐太高
617:02.56小池 裕介 (1)土岐商高
717:07.70廣瀬 陽成 (2)武義高
817:07.72山添 廉 (3)岐南工高
817:17.39伊藤 大智 (2)麗澤瑞浪高
917:21.87山添 慎 (3)岐南工高
1017:38.90伊藤 優希 (3)大垣工高
1117:52.12本間 丈太郎 (2)大垣工高
1218:05.20下形 涼斗 (2)飛騨高山高
1318:12.19村土 幹 (3)郡上高
1418:16.31川島 流星 (2)関高
1518:17.10杉原 大聖 (2)大垣北高
1620:06.73鈴木 等之 (1)可児工高
DNS田立 悠参 (2)高山西高
DNS山田 晴貴 (2)岐阜高
DNS豊島 誠 (2)麗澤瑞浪高
DNS佐々木 基 (2)中津商高
DNS中山 瑞規 (2)岐阜高
DNS竹内 洋志 (2)関商工高
DNS大下 凌 (3)飛騨高山高
DNS九曜 洸貴 (2)岐阜高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:47.32山下 大毅 (3)美濃加茂高
214:48.63岡崎 樹 (2)中京高
314:59.09犬塚 知宏 (2)美濃加茂高
414:59.38岩島 共汰 (3)益田清風高
515:05.60熊谷 澪 (3)中京高
615:05.76髙木 勇作 (3)大垣日大高
715:05.79日比野 陸 (1)大垣日大高
815:17.53伊藤 要 (2)中京高
915:24.30黒木 翔太 (3)益田清風高
1015:31.65天野 佑哉 (3)益田清風高
1115:37.80大橋 優 (3)大垣日大高
1215:40.10箕浦 健太郎 (3)市岐阜商高
1315:41.43宮本 快 (3)高山西高
1416:04.33東川 礼憧 (3)土岐商高
1516:06.99森 裕哉 (3)県岐阜商高
1616:08.25熊澤 旺我 (2)市岐阜商高
1716:23.39大久保 壮裕 (2)多治見北高
1816:31.54河村 青波 (3)市岐阜商高
1916:48.28西垣 満生 (3)麗澤瑞浪高
2017:05.51下田 遥登 (3)岐南工高
2117:05.67高崎 剛司 (3)加納高
2217:33.46和田 凌太 (3)大垣工高
2317:34.17名倉 想生 (2)土岐商高
DNS安藤 仁 (2)中津商高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:47.32山下 大毅 (3)美濃加茂高
214:48.63岡崎 樹 (2)中京高
314:59.09犬塚 知宏 (2)美濃加茂高
414:59.38岩島 共汰 (3)益田清風高
515:05.60熊谷 澪 (3)中京高
615:05.76髙木 勇作 (3)大垣日大高
715:05.79日比野 陸 (1)大垣日大高
815:17.53伊藤 要 (2)中京高
915:24.30黒木 翔太 (3)益田清風高
1015:31.65天野 佑哉 (3)益田清風高
1115:37.80大橋 優 (3)大垣日大高
1215:40.10箕浦 健太郎 (3)市岐阜商高
1315:41.43宮本 快 (3)高山西高
1416:04.33東川 礼憧 (3)土岐商高
1516:06.99森 裕哉 (3)県岐阜商高
1616:08.25熊澤 旺我 (2)市岐阜商高
1716:23.21松浦 匠 (2)大垣東高
1816:23.39大久保 壮裕 (2)多治見北高
1916:31.54河村 青波 (3)市岐阜商高
2016:35.51栗本 航希 (1)県岐阜商高
2116:37.91奥田 幸喜 (3)美濃加茂高
2216:46.13今井 琉世 (2)可児高
2316:48.28西垣 満生 (3)麗澤瑞浪高
2416:52.96杉本 光琉 (1)大垣北高
2516:57.57川上 海典 (2)斐太高
2617:02.56小池 裕介 (1)土岐商高
2717:05.51下田 遥登 (3)岐南工高
2817:05.67高崎 剛司 (3)加納高
2917:07.09長屋 奏佑 (2)大垣東高
3017:07.70廣瀬 陽成 (2)武義高
3117:07.72山添 廉 (3)岐南工高
3217:17.39伊藤 大智 (2)麗澤瑞浪高
3317:21.87山添 慎 (3)岐南工高
3417:25.95新明 淳 (2)高山西高
3517:28.43村山 智哉 (2)県岐阜商高
3617:33.46和田 凌太 (3)大垣工高
3717:34.17名倉 想生 (2)土岐商高
3817:34.55筧 健太朗 (2)岐阜北高
3917:38.90伊藤 優希 (3)大垣工高
4017:43.98後藤 悠之 (1)多治見北高
4117:45.78中津 瑛太 (1)斐太高
4217:52.12本間 丈太郎 (2)大垣工高
4317:56.86八木 晃希 (1)可児高
4418:05.20下形 涼斗 (2)飛騨高山高
4518:12.19村土 幹 (3)郡上高
4618:16.31川島 流星 (2)関高
4718:17.10杉原 大聖 (2)大垣北高
4818:33.73深見 龍生 (2)関高
4918:34.41杉野 伶王 (2)大垣南高
5018:39.33福井 翔大 (2)岐阜北高
5118:39.70福田 陸 (2)大垣養老高
5219:04.89筒 亮太 (3)関商工高
5319:10.76山田 琉生 (2)瑞浪高
5419:11.37吉田 祐輝 (3)関商工高
5519:36.34川上 耕生 (3)高山工高
5619:36.90高橋 政吉 (2)大垣養老高
5719:39.73早瀬 森庸 (2)多治見北高
5820:06.73鈴木 等之 (1)可児工高
5920:20.00柚原 貫太朗 (3)高山工高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.18 Q前田 海輝亜 (2)岐阜聖徳高
215.89竹原 朝陽 (2)斐太高
316.25水野 倖弥 (1)関商工高
416.37加納 崚太 (3)市岐阜商高
517.53玉川 夏生 (2)各務原西高
617.56秋山 大徳 (3)坂下高
719.46岩崎 稜右 (2)岐南工高
DNS牛丸 祐樹 (1)高山工高
DNS青木 叶夢 (3)瑞浪高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.49 Q下畑 龍矢 (3)飛騨高山高
215.96古田 響 (2)関高
316.89鈴木 俊 (2)岐阜聖徳高
417.06福居 笑 (3)大垣工高
517.33堀 源斗 (2)県岐阜商高
620.66西出 遥 (2)武義高
720.83曽貝 航平 (2)関商工高
DQ T6岡本 琢磨 (1)各務原西高
DNS落合 勇斗 (1)多治見高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.32 Q清田 渉矢 (3)関高
215.72 q福山 琉雲 (1)麗澤瑞浪高
315.84 q上村 光稀 (2)大垣商高
416.96北川 皓一朗 (2)関商工高
517.48宮田 陽向 (2)岐阜工高
618.76多田 有志 (1)長良高
718.80酒井 空 (1)坂下高
820.69山本 朝陽 (2)多治見北高
DNS熊谷 愁 (1)中津商高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
114.75 Q伊藤 真治 (1)岐阜聖徳高
215.45 q栗本 遥生 (2)斐太高
315.86 q山田 健太郎 (2)市岐阜商高
416.67竹下 司 (2)美濃加茂高
517.47加藤 碧唯 (2)恵那高
617.51川瀬 剛士 (2)大垣工高
717.54大洞 俊貴 (3)岐南工高
818.02山北 颯汰 (1)大垣商高
923.49伊藤 豊捷 (1)本巣松陽高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
114.50伊藤 真治 (1)岐阜聖徳高
215.05前田 海輝亜 (2)岐阜聖徳高
315.26栗本 遥生 (2)斐太高
415.30下畑 龍矢 (3)飛騨高山高
515.57山田 健太郎 (2)市岐阜商高
615.65清田 渉矢 (3)関高
715.86上村 光稀 (2)大垣商高
DNF福山 琉雲 (1)麗澤瑞浪高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
159.50 q島尻 裕太郎 (3)斐太高
21:00.47秋山 大徳 (3)坂下高
31:01.38柘植 悠太 (2)武義高
41:02.49北川 皓一朗 (2)関商工高
51:04.23畑迫 秀星 (2)瑞浪高
61:05.12堀 源斗 (2)県岐阜商高
71:06.30植田 悟史 (2)岐阜工高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.59 q稲田 幹大 (3)斐太高
21:00.03 q松田 光琉 (3)岐阜工高
31:02.17水野 倖弥 (1)関商工高
41:03.05杉山 瑞樹 (3)県岐阜商高
51:03.89後藤 亜夢路 (3)大垣工高
61:04.82福田 悠将 (2)武義高
71:07.83田中 勢流輝 (1)岐南工高
81:09.55屋 壮太 (2)海津明誠高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.50 q下畑 龍矢 (3)飛騨高山高
259.48 q北村 心 (2)市岐阜商高
31:02.36福田 航大 (1)済美高
41:03.45佐藤 蓮 (3)関商工高
51:06.34河合 隼汰 (3)瑞浪高
61:07.34戸髙 允翔 (2)岐南工高
71:15.42前坂 楽多郎 (1)吉城高
DNS玉川 夏生 (2)各務原西高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
157.03 q前田 海輝亜 (2)岐阜聖徳高
259.42 q日比野 智希 (3)大垣工高
31:03.60古田 響 (2)関高
41:05.34山内 健裕 (2)長良高
51:06.30内山 陸央 (3)中津高
61:06.69後藤 奏明 (1)岐南工高
71:08.48上林 佳幹 (1)吉城高
81:10.98山本 朝陽 (2)多治見北高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
158.52 q清田 渉矢 (3)関高
21:00.35竹下 司 (2)美濃加茂高
31:01.50中村 玲央 (3)岐阜工高
41:01.97福 幸来哉 (3)瑞浪高
51:05.17立田 晴大 (1)各務原西高
61:05.53酒井 空 (1)坂下高
71:08.62西出 遥 (2)武義高
DQ T6原 惟織 (2)中津商高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.91下畑 龍矢 (3)飛騨高山高
255.32前田 海輝亜 (2)岐阜聖徳高
356.75島尻 裕太郎 (3)斐太高
458.41稲田 幹大 (3)斐太高
558.64清田 渉矢 (3)関高
658.91日比野 智希 (3)大垣工高
759.92北村 心 (2)市岐阜商高
81:01.02松田 光琉 (3)岐阜工高

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
111:02.53中津 瑛太 (1)斐太高
211:07.90箕浦 仁之介 (1)県岐阜商高
311:14.19井上 優也 (2)美濃加茂高
411:21.19近藤 陸 (2)中津商高
511:21.64安藤 広樹 (3)岐阜工高
611:43.56市岡 奈緒人 (2)中津商高
711:44.23桐山 周也 (2)大垣工高
811:59.59鷲見 虎太郎 (2)関商工高
913:12.46中澤 惇之 (2)各務原高
DNS砂場 育夢 (2)益田清風高
DNS加藤 崚太 (2)県岐阜商高
DNS内記 彩翔 (1)益田清風高
DNS福井 颯太 (2)益田清風高
DNS前田 龍希 (2)飛騨高山高
DNS大平 晃右 (2)市岐阜商高
DNS宮田 蓮 (2)市岐阜商高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:42.02若山 大晟 (3)中京高
29:50.18織橋 巧 (1)中京高
310:03.73佐藤 滉太 (3)美濃加茂高
410:08.61北村 陸 (3)大垣日大高
510:11.60佐藤 圭将 (3)高山西高
610:16.01今井 琉世 (2)可児高
710:16.70中島 快都 (3)中京高
810:16.85田中 一範 (2)大垣日大高
910:35.64土本 哲矢 (3)土岐商高
1010:36.42川上 海典 (2)斐太高
1110:38.44佐藤 誠美 (3)土岐商高
1210:39.10三輪 桐馬 (2)土岐商高
1310:47.59加藤 佑都 (1)美濃加茂高
1410:49.17肥田 翔太郎 (2)関商工高
1510:51.01中谷 公介 (2)飛騨高山高
1611:04.53芝野 泰志 (3)斐太高
1711:19.01五十川 諒一 (3)大垣養老高
1811:21.64西村 海 (3)県岐阜商高
1911:25.04木村 琉聖 (2)関商工高
DNS赤堀 裕太 (3)大垣日大高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:42.02若山 大晟 (3)中京高
29:50.18織橋 巧 (1)中京高
310:03.73佐藤 滉太 (3)美濃加茂高
410:08.61北村 陸 (3)大垣日大高
510:11.60佐藤 圭将 (3)高山西高
610:16.01今井 琉世 (2)可児高
710:16.70中島 快都 (3)中京高
810:16.85田中 一範 (2)大垣日大高
910:35.64土本 哲矢 (3)土岐商高
1010:36.42川上 海典 (2)斐太高
1110:38.44佐藤 誠美 (3)土岐商高
1210:39.10三輪 桐馬 (2)土岐商高
1310:47.59加藤 佑都 (1)美濃加茂高
1410:49.17肥田 翔太郎 (2)関商工高
1510:51.01中谷 公介 (2)飛騨高山高
1611:02.53中津 瑛太 (1)斐太高
1711:04.53芝野 泰志 (3)斐太高
1811:07.90箕浦 仁之介 (1)県岐阜商高
1911:14.19井上 優也 (2)美濃加茂高
2011:19.01五十川 諒一 (3)大垣養老高
2111:21.19近藤 陸 (2)中津商高
2211:21.64安藤 広樹 (3)岐阜工高
2311:21.64西村 海 (3)県岐阜商高
2411:25.04木村 琉聖 (2)関商工高
2511:43.56市岡 奈緒人 (2)中津商高
2611:44.23桐山 周也 (2)大垣工高
2711:59.59鷲見 虎太郎 (2)関商工高
2813:12.46中澤 惇之 (2)各務原高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:01.33後藤 誉 (2)美濃加茂高
225:00.35岩島 昇汰 (3)益田清風高
326:48.23渡辺 樹 (3)美濃加茂高
429:00.83加納 周平 (3)斐太高
DQ K2山内 一峻 (2)武義高
DNS山田 鉱一 (3)美濃加茂高
DNS嶋田 大幹 (2)高山工高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.62 q野村 治平 (2)
青山 昇也 (3)
土方 大也 (2)
岩垣 勇司 (3)
岐阜聖徳高
242.79 q石田 創麿 (3)
小嶋 一慎 (3)
松久 佳稔 (3)
山田 健太郎 (2)
市岐阜商高
344.17佐藤 弘崇 (2)
古田 響 (2)
藤本 大至 (2)
清田 渉矢 (3)
関高
445.50野村 健太 (1)
服部 右夢 (2)
福田 航大 (1)
加藤 翔 (1)
済美高
545.60上畑 一道 (1)
井之口 正輝 (2)
林 宏祐 (2)
渡邊 康平 (1)
高山西高
647.46竹市 宰 (3)
吉田 侑史 (3)
小酒井 嵩太 (2)
多和田 侃次 (3)
富田高
DQ R3塩澤 龍平 (2)
山田 福登 (1)
秋野 奏良 (1)
上杉 匠翔 (2)
郡上高
DNS


岐阜高
DNS


岐山高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.36 q長江 来樹 (3)
小島 駿矢 (3)
齋木 勝太郎 (2)
澤村 太星 (1)
麗澤瑞浪高
242.42 q河合 智哉 (3)
臼田 紳二 (3)
日置 文哉 (3)
福田 凌也 (3)
関商工高
345.09川村 悠太 (1)
布俣 琉空 (1)
大平 隼也 (2)
臼井 馨進 (2)
長良高
445.76加藤 柊磨 (2)
木村 颯太 (2)
安藤 賢人 (2)
鈴木 暁登 (2)
中津川工高
546.46櫻井 亜麻寧 (1)
柘植 悠太 (2)
洞崎 聖永 (1)
松島 脩恭 (2)
武義高
650.97松井 千明 (2)
稲垣 顕恭 (3)
長谷部 蓮 (2)
西村 彰都 (2)
羽島高
DNS


恵那高
DNS


中津高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.81 q岡山 侑斗 (3)
塩見 駿太 (3)
伊藤 颯馬 (3)
古山 樹生 (3)
中津商高
243.50岡田 早貴 (3)
舟本 翼 (2)
下畑 龍矢 (3)
袖垣 滉大 (3)
飛騨高山高
346.43本溜 翔大 (2)
山田 雄大 (2)
竹本 凌太朗 (2)
兼塚 悠 (2)
加納高
447.32長谷川 遙土 (3)
林 柊翔 (3)
仙石 優斗 (2)
舩戸 祐汰 (1)
多治見工高
547.51新家 洋平 (2)
山田 晴生 (2)
江口 敬大 (2)
堤 誉通 (2)
鶯谷高
647.55伊藤 宏介 (1)
坂東 宏樹 (2)
松岡 祐司 (2)
池田 遥音 (2)
大垣東高
DNS


岐阜清流高特
DNS


加茂高

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.12 q門前 敦大 (3)
半谷 匠 (2)
牧野 光晟 (2)
野口 幹太 (2)
大垣商高
243.32堀 拓斗 (3)
石田 匠 (3)
高橋 ユージン (3)
須山 元暉 (1)
岐阜工高
345.00大江 凱斗 (1)
山下 悠太 (1)
野村 雄希 (3)
田上 雷 (2)
吉城高
445.08佐々木 駿丞 (1)
西村 優希 (2)
原 尚弘 (2)
伊藤 豊捷 (1)
本巣松陽高
545.30竹内 翔太 (2)
黒田 晴生 (2)
前畑 桜大 (1)
山田 駿佑 (2)
美濃加茂高
647.24小川 和也 (2)
日比 柊人 (2)
東方 優起 (3)
小寺 太稀 (3)
大垣養老高
747.43肥田 爽羽汰 (2)
カリリヨ マーク (3)
野村 昂平 (2)
矢島 大輝 (2)
可児工高
DNS


岐阜農林高

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.98 q伊藤 駿佑 (3)
加藤 颯真 (3)
近藤 榛哉 (2)
笘篠 尚太 (1)
県岐阜商高
243.31 q福居 笑 (3)
大橋 明翔 (2)
中村 裕也 (3)
後藤 魁成 (3)
大垣工高
344.45早野 玲音 (1)
小寺 空我 (2)
田中 大斗 (1)
大洞 俊貴 (3)
岐南工高
445.19上釜 玲音 (2)
古澤 秀真 (2)
玉川 夏生 (2)
立田 晴大 (1)
各務原西高
545.56福 幸来哉 (3)
吉田 嶺 (3)
畑迫 秀星 (2)
植月 陸叶 (2)
瑞浪高
646.43宮木 貫太 (3)
鈴木 仁一朗 (3)
上杉 昂大 (3)
古谷 晃彦 (2)
土岐商高
749.39芦塚 壱臣 (1)
後藤 元 (1)
小川 隼平 (1)
山本 朝陽 (2)
多治見北高
DNS


恵那南高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.88野村 治平 (2)
吉田 創詠 (3)
青山 昇也 (3)
伊藤 真治 (1)
岐阜聖徳高
242.07長江 来樹 (3)
小島 駿矢 (3)
齋木 勝太郎 (2)
澤村 太星 (1)
麗澤瑞浪高
342.31河合 智哉 (3)
臼田 紳二 (3)
日置 文哉 (3)
福田 凌也 (3)
関商工高
442.66石田 創麿 (3)
小嶋 一慎 (3)
松久 佳稔 (3)
山田 健太郎 (2)
市岐阜商高
542.84門前 敦大 (3)
半谷 匠 (2)
牧野 光晟 (2)
鈴木 悠聖 (3)
大垣商高
642.97岡山 侑斗 (3)
塩見 駿太 (3)
早川 喜也 (3)
古山 樹生 (3)
中津商高
743.15福居 笑 (3)
大橋 明翔 (2)
中村 裕也 (3)
大橋 知城 (3)
大垣工高
843.55三輪 哉太 (3)
加藤 颯真 (3)
伊藤 駿佑 (3)
杉山 太一 (3)
県岐阜商高

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:28.53森谷 健 (2)
竹下 司 (2)
齊藤 皇嵐 (2)
山田 駿佑 (2)
美濃加茂高
23:34.16林 宏祐 (2)
山本 篤信 (3)
石本 湧大 (2)
上畑 一道 (1)
高山西高
33:40.60福田 航大 (1)
服部 右夢 (2)
汐満 一真 (1)
野村 健太 (1)
済美高
43:41.25小酒井 嵩太 (2)
松田 壮生 (3)
岩田 一馬 (3)
古川 惣次郎 (2)
富田高
53:42.37安藤 太一 (2)
大嶽 元希 (2)
原 賢志 (2)
土岐 陸斗 (2)
恵那高
63:48.99野村 雄希 (3)
山下 悠太 (1)
大江 凱斗 (1)
佐藤 宗谷 (3)
吉城高
73:51.02立田 晴大 (1)
古澤 秀真 (2)
永田 遥斗 (1)
長谷川 俊輔 (2)
各務原西高
DNS


土岐商高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:34.94清田 渉矢 (3)
藤本 大至 (2)
古田 太心 (1)
長屋 和樹 (2)
関高
23:40.73柘植 悠太 (2)
清水 稜太 (2)
西部 蓮生 (3)
桂田 洸希 (3)
武義高
33:41.96原 尚弘 (2)
佐々木 駿丞 (1)
黒川 智貴 (1)
髙橋 蒼琉 (2)
本巣松陽高
43:46.19大洞 俊貴 (3)
田中 大斗 (1)
後藤 奏明 (1)
岩崎 稜右 (2)
岐南工高
53:47.81高橋 慧 (2)
石丸 蒼太 (2)
野村 壮太 (2)
土本 真也 (2)
多治見高
DNS


岐山高
DNS


岐阜高
DNS


加茂高
DNS


多治見北高

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:28.50川村 悠太 (1)
安達 大夢 (2)
早川 朋希 (3)
川島 諒太 (3)
長良高
23:30.91近藤 榛哉 (2)
杉山 瑞樹 (3)
藤井 穂高 (3)
小川 遼真 (3)
県岐阜商高
33:35.52塩谷 知己 (2)
中島 慶大 (2)
竹本 凌太朗 (2)
三輪 侑太郎 (2)
加納高
43:42.20植月 陸叶 (2)
畑迫 秀星 (2)
福 幸来哉 (3)
河合 隼汰 (3)
瑞浪高
53:46.97山田 晴生 (2)
江口 敬大 (2)
堤 誉通 (2)
江崎 智哉 (2)
鶯谷高
63:47.70松岡 祐司 (2)
坂東 宏樹 (2)
池田 遥音 (2)
松浦 匠 (2)
大垣東高
73:48.18塩澤 龍平 (2)
石川 黎 (1)
山田 福登 (1)
秋野 奏良 (1)
郡上高
DQ T2日比 柊人 (2)
高橋 政吉 (2)
福田 陸 (2)
五十川 諒一 (3)
大垣養老高
DNS


可児工高

男子 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:21.31栗本 遥生 (2)
島尻 裕太郎 (3)
桑原 大和 (3)
山腰 陸斗 (3)
斐太高
23:21.75安江 陸 (3)
福田 凌也 (3)
臼田 紳二 (3)
日置 文哉 (3)
関商工高
33:21.91タムラ カエタノ (1)
岩垣 勇司 (3)
石田 大河 (1)
前田 海輝亜 (2)
岐阜聖徳高
43:24.70高橋 ユージン (3)
石田 匠 (3)
山下 佳祐 (2)
小林 大起 (3)
岐阜工高
53:27.31岡山 侑斗 (3)
塩見 駿太 (3)
吉田 丈琉 (3)
古山 樹生 (3)
中津商高
63:28.36東野 博人 (2)
小島 駿矢 (3)
福山 琉雲 (1)
齋木 勝太郎 (2)
麗澤瑞浪高
73:29.57山ノ内 詢 (2)
下畑 龍矢 (3)
内木 元基 (3)
髙橋 光 (1)
飛騨高山高
83:30.65大橋 拓歩 (2)
松田 直樹 (2)
安藤 大介 (3)
坂 遼馬 (3)
大垣商高
93:31.25佐竹 元 (3)
大橋 明翔 (2)
中村 裕也 (3)
日比野 智希 (3)
大垣工高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:21.31栗本 遥生 (2)
島尻 裕太郎 (3)
桑原 大和 (3)
山腰 陸斗 (3)
斐太高
23:21.75安江 陸 (3)
福田 凌也 (3)
臼田 紳二 (3)
日置 文哉 (3)
関商工高
33:21.91タムラ カエタノ (1)
岩垣 勇司 (3)
石田 大河 (1)
前田 海輝亜 (2)
岐阜聖徳高
43:24.70高橋 ユージン (3)
石田 匠 (3)
山下 佳祐 (2)
小林 大起 (3)
岐阜工高
53:27.31岡山 侑斗 (3)
塩見 駿太 (3)
吉田 丈琉 (3)
古山 樹生 (3)
中津商高
63:28.36東野 博人 (2)
小島 駿矢 (3)
福山 琉雲 (1)
齋木 勝太郎 (2)
麗澤瑞浪高
73:28.50川村 悠太 (1)
安達 大夢 (2)
早川 朋希 (3)
川島 諒太 (3)
長良高
83:28.53森谷 健 (2)
竹下 司 (2)
齊藤 皇嵐 (2)
山田 駿佑 (2)
美濃加茂高
93:29.57山ノ内 詢 (2)
下畑 龍矢 (3)
内木 元基 (3)
髙橋 光 (1)
飛騨高山高
103:30.65大橋 拓歩 (2)
松田 直樹 (2)
安藤 大介 (3)
坂 遼馬 (3)
大垣商高
113:30.91近藤 榛哉 (2)
杉山 瑞樹 (3)
藤井 穂高 (3)
小川 遼真 (3)
県岐阜商高
123:31.25佐竹 元 (3)
大橋 明翔 (2)
中村 裕也 (3)
日比野 智希 (3)
大垣工高
133:34.16林 宏祐 (2)
山本 篤信 (3)
石本 湧大 (2)
上畑 一道 (1)
高山西高
143:34.94清田 渉矢 (3)
藤本 大至 (2)
古田 太心 (1)
長屋 和樹 (2)
関高
153:35.52塩谷 知己 (2)
中島 慶大 (2)
竹本 凌太朗 (2)
三輪 侑太郎 (2)
加納高
163:40.60福田 航大 (1)
服部 右夢 (2)
汐満 一真 (1)
野村 健太 (1)
済美高
173:40.73柘植 悠太 (2)
清水 稜太 (2)
西部 蓮生 (3)
桂田 洸希 (3)
武義高
183:41.25小酒井 嵩太 (2)
松田 壮生 (3)
岩田 一馬 (3)
古川 惣次郎 (2)
富田高
193:41.96原 尚弘 (2)
佐々木 駿丞 (1)
黒川 智貴 (1)
髙橋 蒼琉 (2)
本巣松陽高
203:42.20植月 陸叶 (2)
畑迫 秀星 (2)
福 幸来哉 (3)
河合 隼汰 (3)
瑞浪高
213:42.37安藤 太一 (2)
大嶽 元希 (2)
原 賢志 (2)
土岐 陸斗 (2)
恵那高
223:46.19大洞 俊貴 (3)
田中 大斗 (1)
後藤 奏明 (1)
岩崎 稜右 (2)
岐南工高
233:46.97山田 晴生 (2)
江口 敬大 (2)
堤 誉通 (2)
江崎 智哉 (2)
鶯谷高
243:47.70松岡 祐司 (2)
坂東 宏樹 (2)
池田 遥音 (2)
松浦 匠 (2)
大垣東高
253:47.81高橋 慧 (2)
石丸 蒼太 (2)
野村 壮太 (2)
土本 真也 (2)
多治見高
263:48.18塩澤 龍平 (2)
石川 黎 (1)
山田 福登 (1)
秋野 奏良 (1)
郡上高
273:48.99野村 雄希 (3)
山下 悠太 (1)
大江 凱斗 (1)
佐藤 宗谷 (3)
吉城高
283:51.02立田 晴大 (1)
古澤 秀真 (2)
永田 遥斗 (1)
長谷川 俊輔 (2)
各務原西高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m92堀 翔太朗 (3)岐阜工高
21m86西脇 由翔 (3)大垣商高
31m83大洞 俊貴 (3)岐南工高
41m80奥村 竜二 (1)美濃加茂高
51m80松葉 海翔 (2)長良高
61m80藤田 海輝 (3)関商工高
71m80岩崎 稜右 (2)岐南工高
81m75齊藤 皇嵐 (2)美濃加茂高
91m75松久 佳稔 (3)市岐阜商高
101m75石原 智也 (3)斐太高
111m75服部 右夢 (2)済美高
121m70下中 佑太 (3)大垣商高
121m70長谷部 龍輝 (2)武義高
NM古田 健悟 (1)武義高
NM西脇 遼 (1)岐阜工高
NM久保田 大典 (1)岐阜工高
NM山中 朋晃 (2)岐阜清流高特
NM森本 大夢 (3)大垣工高
NM山腰 駿輝 (1)関商工高
NM津田 和泉 (2)飛騨高山高
NM森田 理仁 (1)岐阜農林高
NM喜多川 寛汰 (2)岐阜北高
NM仙石 優斗 (2)多治見工高
NM益田 蒼大 (1)美濃加茂高
DNS二村 蓮也 (1)武義高
DNS田口 太陽 (2)中津高
DNS可児 佳紀 (2)加茂高
DNS早見 麟 (3)大垣工高
DNS金子 拓生 (3)中津川工高
DNS石井 零士 (3)中津川工高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90野々村 健 (3)県岐阜商高
23m70大屋 紅輝 (3)大垣工高
33m40戸髙 允翔 (2)岐南工高
33m40只腰 弘人 (2)美濃加茂高
33m40前出 旺佑 (2)県岐阜商高
63m00古山 温規 (3)大垣工高
72m80佐竹 元 (3)大垣工高
NM加藤 颯真 (3)県岐阜商高
DNS水野 羽琉 (2)大垣商高
DNS畔津 匠輝 (3)岐阜高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m98 -0.4山下 壮一郎 (3)長良高
26m61 +0.7山田 駿佑 (2)美濃加茂高
36m54 +0.1仲村 颯祐 (3)斐太高
46m41 +0.2齋木 勝太郎 (2)麗澤瑞浪高
56m28 -1.3青井 崚馬 (3)斐太高
66m26 -1.1門前 敦大 (3)大垣商高
76m21 +0.4植村 翼 (2)市岐阜商高
NM吉田 侑史 (3)富田高
NM小澤 佑記 (2)関商工高
NM土本 真也 (2)多治見高
NM小原 綾斗 (2)大垣北高
NM中村 将大 (2)大垣北高
NM田中 勢流輝 (1)岐南工高
NM山本 陽太 (1)多治見工高
NM津田 和泉 (2)飛騨高山高
NM加藤 柊磨 (2)中津川工高
NM鈴木 空 (2)中津川工高
NM髙橋 一輝 (2)美濃加茂高
NM野村 凌亜 (2)吉城高
NM増田 光博 (2)鶯谷高
NM廣瀬 貴教 (2)大垣商高
NM坂倉 光 (2)長良高
NM古澤 秀真 (2)各務原西高
NM小寺 空我 (2)岐南工高
NM小川 和也 (2)大垣養老高
NM清水 陽翔 (1)中津高
NM小川 周悟 (2)市岐阜商高
NM杉山 太一 (3)県岐阜商高
NM渡辺 愛翔 (3)岐阜清流高特
DNS今井 亮太 (1)加茂高
DNS森田 理仁 (1)岐阜農林高
DNS山本 雅彦 (3)瑞浪高
DNS東 聖牙 (1)高山工高
DNS杉山 泰次 (2)岐阜高
DNS林 柊翔 (3)多治見工高
DNS藤塚 智哉 (2)大垣商高
DNS桐木 俊哉 (2)岐阜高
DNS和田 空大 (2)岐阜高
DNS佐伯 蓮 (2)加茂高
DNS渡邉 辰海 (3)可児工高

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
17m05 -0.1三輪 哉太 (3)県岐阜商高
26m53 +0.2汲田 歩武 (1)県岐阜商高
36m42 -0.5林 宏祐 (2)高山西高
46m42 +0.2加藤 慎之助 (2)多治見北高
56m28 -0.8栗本 遥生 (2)斐太高
66m24 +0.0桂田 洸希 (3)武義高
76m22 -1.1大橋 知城 (3)大垣工高
86m14 -0.8渡邊 康平 (1)高山西高
NM吉村 健 (1)恵那高
NM石丸 蒼太 (2)多治見高
NM野村 昂平 (2)可児工高
NM高橋 知宏 (2)多治見高
NM小田 燿世 (2)大垣北高
NM國枝 楓太 (1)岐南工高
NM髙橋 蒼琉 (2)本巣松陽高
NM長谷川 遙土 (3)多治見工高
NM仁木 龍之介 (2)可児工高
NM吉田 嶺 (3)瑞浪高
NM平田 翼 (3)関商工高
NM林 利彰 (3)恵那南高
NM本溜 翔大 (2)加納高
NM白山 日高 (3)吉城高
NM前畑 桜大 (1)美濃加茂高
NM安田 朋樹 (1)中津商高
NM柳原 一心 (1)武義高
NM古田 和輝 (3)関商工高
NM田中 瑠倭 (3)大垣工高
NM大津 涼介 (1)吉城高
NM宮木 龍之介 (1)長良高
NM大嶽 元希 (2)恵那高
NM松谷 柊星 (1)市岐阜商高
DNS尾﨑 雄太 (2)大垣日大高
DNS服部 右夢 (2)済美高
DNS森 玲斗 (2)中津商高
DNS北洞 尽 (2)岐阜農林高
DNS伊藤 寿紗 (2)加茂高
DNS竹市 宰 (3)富田高
DNS粥川 陸斗 (2)恵那高
DNS大澤 紳悟 (2)多治見北高
DNS古田 蒼空 (1)中津商高
DNS平野 裕太郎 (1)飛騨高山高

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
17m05 -0.1三輪 哉太 (3)県岐阜商高
26m98 -0.4山下 壮一郎 (3)長良高
36m83 +1.5仲村 颯祐 (3)斐太高
46m72 -0.2山田 駿佑 (2)美濃加茂高
56m69 -0.2汲田 歩武 (1)県岐阜商高
66m49 +0.3林 宏祐 (2)高山西高
76m42 +1.0齋木 勝太郎 (2)麗澤瑞浪高
86m42 +0.2加藤 慎之助 (2)多治見北高
96m28 -1.3青井 崚馬 (3)斐太高
96m28 -0.8栗本 遥生 (2)斐太高
116m26 -1.1門前 敦大 (3)大垣商高
126m24 +0.0桂田 洸希 (3)武義高
136m22 -1.1大橋 知城 (3)大垣工高
146m21 +0.4植村 翼 (2)市岐阜商高
156m14 -0.8渡邊 康平 (1)高山西高
NM吉田 侑史 (3)富田高
NM小澤 佑記 (2)関商工高
NM土本 真也 (2)多治見高
NM小原 綾斗 (2)大垣北高
NM中村 将大 (2)大垣北高
NM田中 勢流輝 (1)岐南工高
NM山本 陽太 (1)多治見工高
NM津田 和泉 (2)飛騨高山高
NM加藤 柊磨 (2)中津川工高
NM鈴木 空 (2)中津川工高
NM髙橋 一輝 (2)美濃加茂高
NM野村 凌亜 (2)吉城高
NM増田 光博 (2)鶯谷高
NM廣瀬 貴教 (2)大垣商高
NM坂倉 光 (2)長良高
NM古澤 秀真 (2)各務原西高
NM小寺 空我 (2)岐南工高
NM小川 和也 (2)大垣養老高
NM清水 陽翔 (1)中津高
NM小川 周悟 (2)市岐阜商高
NM杉山 太一 (3)県岐阜商高
NM渡辺 愛翔 (3)岐阜清流高特
NM吉村 健 (1)恵那高
NM石丸 蒼太 (2)多治見高
NM野村 昂平 (2)可児工高
NM高橋 知宏 (2)多治見高
NM小田 燿世 (2)大垣北高
NM國枝 楓太 (1)岐南工高
NM髙橋 蒼琉 (2)本巣松陽高
NM長谷川 遙土 (3)多治見工高
NM仁木 龍之介 (2)可児工高
NM吉田 嶺 (3)瑞浪高
NM平田 翼 (3)関商工高
NM林 利彰 (3)恵那南高
NM本溜 翔大 (2)加納高
NM白山 日高 (3)吉城高
NM前畑 桜大 (1)美濃加茂高
NM安田 朋樹 (1)中津商高
NM柳原 一心 (1)武義高
NM古田 和輝 (3)関商工高
NM田中 瑠倭 (3)大垣工高
NM大津 涼介 (1)吉城高
NM宮木 龍之介 (1)長良高
NM大嶽 元希 (2)恵那高
NM松谷 柊星 (1)市岐阜商高
DNS今井 亮太 (1)加茂高
DNS森田 理仁 (1)岐阜農林高
DNS山本 雅彦 (3)瑞浪高
DNS東 聖牙 (1)高山工高
DNS杉山 泰次 (2)岐阜高
DNS林 柊翔 (3)多治見工高
DNS藤塚 智哉 (2)大垣商高
DNS桐木 俊哉 (2)岐阜高
DNS和田 空大 (2)岐阜高
DNS佐伯 蓮 (2)加茂高
DNS渡邉 辰海 (3)可児工高
DNS尾﨑 雄太 (2)大垣日大高
DNS服部 右夢 (2)済美高
DNS森 玲斗 (2)中津商高
DNS北洞 尽 (2)岐阜農林高
DNS伊藤 寿紗 (2)加茂高
DNS竹市 宰 (3)富田高
DNS粥川 陸斗 (2)恵那高
DNS大澤 紳悟 (2)多治見北高
DNS古田 蒼空 (1)中津商高
DNS平野 裕太郎 (1)飛騨高山高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属
113m51 -0.8小川 周悟 (2)市岐阜商高
213m19 +1.7門前 敦大 (3)大垣商高
313m04 +2.4小寺 空我 (2)岐南工高
412m98 +1.0横山 晃玖 (1)県岐阜商高
512m41 +1.6仲村 颯祐 (3)斐太高
612m25 +0.2奥村 竜二 (1)美濃加茂高
712m09 -0.6桂田 洸希 (3)武義高
812m08 +1.0小川 和也 (2)大垣養老高
912m04 +1.4馬場 大和 (2)武義高
1011m67 +0.1廣瀬 貴教 (2)大垣商高
NM平田 翼 (3)関商工高
NM渡辺 一先 (1)岐南工高
NM髙橋 蒼琉 (2)本巣松陽高
NM古田 和輝 (3)関商工高
DNS大平 隼也 (2)長良高
DNS上釜 玲音 (2)各務原西高
DNS藤塚 智哉 (2)大垣商高
DNS小原 綾斗 (2)大垣北高
DNS大澤 紳悟 (2)多治見北高
DNS原 賢史朗 (2)中津高
DNS水野 将吾 (3)恵那高
DNS渡邉 辰海 (3)可児工高

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属
114m31 +2.3三輪 哉太 (3)県岐阜商高
213m76 +1.0山田 駿佑 (2)美濃加茂高
312m95 +1.4大橋 知城 (3)大垣工高
412m89 -0.3林 宏祐 (2)高山西高
512m79 +0.7塚本 悠太 (2)斐太高
612m79 +0.4青井 崚馬 (3)斐太高
712m75 +1.3志津 綾汰 (3)中津高
811m88 +0.3佐藤 宗谷 (3)吉城高
911m82 +0.6上杉 匠翔 (2)郡上高
1011m56 +0.2田中 瑠倭 (3)大垣工高
NM髙橋 一輝 (2)美濃加茂高
NM松田 颯斗 (1)関商工高
NM林 豊将 (2)中津商高
NM柳原 一心 (1)武義高
NM國枝 楓太 (1)岐南工高
NM白山 日高 (3)吉城高
NM野村 凌亜 (2)吉城高
NM今村 悠太 (2)各務原高
NM矢島 大輝 (2)可児工高
DNS田村 飛雅 (2)長良高
DNS加藤 慎之助 (2)多治見北高
DNS中村 将大 (2)大垣北高

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属
114m31 +2.3三輪 哉太 (3)県岐阜商高
214m15 +0.5小川 周悟 (2)市岐阜商高
313m82 +0.4山田 駿佑 (2)美濃加茂高
413m32 +1.1門前 敦大 (3)大垣商高
513m17 +1.0林 宏祐 (2)高山西高
613m04 +2.4小寺 空我 (2)岐南工高
712m98 +1.0横山 晃玖 (1)県岐阜商高
812m95 +1.4大橋 知城 (3)大垣工高
912m79 +0.7塚本 悠太 (2)斐太高
1012m79 +0.4青井 崚馬 (3)斐太高
1112m75 +1.3志津 綾汰 (3)中津高
1212m41 +1.6仲村 颯祐 (3)斐太高
1312m25 +0.2奥村 竜二 (1)美濃加茂高
1412m09 -0.6桂田 洸希 (3)武義高
1512m08 +1.0小川 和也 (2)大垣養老高
1612m04 +1.4馬場 大和 (2)武義高
1711m88 +0.3佐藤 宗谷 (3)吉城高
1811m82 +0.6上杉 匠翔 (2)郡上高
1911m67 +0.1廣瀬 貴教 (2)大垣商高
2011m56 +0.2田中 瑠倭 (3)大垣工高
NM平田 翼 (3)関商工高
NM渡辺 一先 (1)岐南工高
NM髙橋 蒼琉 (2)本巣松陽高
NM古田 和輝 (3)関商工高
NM髙橋 一輝 (2)美濃加茂高
NM松田 颯斗 (1)関商工高
NM林 豊将 (2)中津商高
NM柳原 一心 (1)武義高
NM國枝 楓太 (1)岐南工高
NM白山 日高 (3)吉城高
NM野村 凌亜 (2)吉城高
NM今村 悠太 (2)各務原高
NM矢島 大輝 (2)可児工高
DNS大平 隼也 (2)長良高
DNS上釜 玲音 (2)各務原西高
DNS藤塚 智哉 (2)大垣商高
DNS小原 綾斗 (2)大垣北高
DNS大澤 紳悟 (2)多治見北高
DNS原 賢史朗 (2)中津高
DNS水野 将吾 (3)恵那高
DNS渡邉 辰海 (3)可児工高
DNS田村 飛雅 (2)長良高
DNS加藤 慎之助 (2)多治見北高
DNS中村 将大 (2)大垣北高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m38阪本 健斗 (1)中津川工高
213m18永野 陽希 (3)岐阜盲
313m08吉原 颯人 (2)市岐阜商高
412m48青山 貴恒 (3)美濃加茂高
512m26山田 聖凌 (3)富田高
612m06井上 源禄 (2)市岐阜商高
711m87永冶 彰梧 (2)中津高
811m58杉山 太一 (3)県岐阜商高
910m91林 夏生 (3)坂下高
1010m57都築 成元 (1)海津明誠高
1110m41和田 仁 (3)啓晴高
1210m41沼田 剛志 (3)吉城高
1310m36土本 澪 (3)武義高
1410m26吉村 友秀 (2)高山西高
159m94小林 千紘 (3)市岐阜商高
169m41加藤 大輝 (2)多治見工高
179m19倉林 唯人 (3)関商工高
189m13杉山 幸輝 (3)関商工高
NM泉 雅也 (1)鶯谷高
NM波多野 輝 (3)関商工高
NM小酒井 悠久 (1)岐南工高
NM萬 咲哉 (2)吉城高
NM間瀬 太陽 (2)武義高
NM早川 空良 (2)吉城高
DNS永田 宗太郎 (1)岐阜総合高
DNS長江 素晴 (2)多治見北高
DNS藪野 光 (2)羽島北高
DNS清水 敢司 (3)岐南工高
DNS高 雷 (3)富田高
DNS竹口 宗寿 (3)恵那南高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
140m48井上 源禄 (2)市岐阜商高
238m23服部 空 (3)市岐阜商高
336m38小林 千紘 (3)市岐阜商高
435m83山田 聖凌 (3)富田高
531m93水野 歩 (1)中津商高
631m75林 夏生 (3)坂下高
729m75下村 肇 (3)関商工高
829m52杉山 幸輝 (3)関商工高
928m42都築 成元 (1)海津明誠高
1028m18倉林 唯人 (3)関商工高
1128m06杉山 太一 (3)県岐阜商高
1225m96岡本 元臣 (3)恵那高
1324m51坂口 朝文 (2)飛騨高山高
1424m33安藤 二千翔 (3)大垣養老高
1524m01早川 空良 (2)吉城高
1623m38杉山 稜真 (1)大垣工高
1721m24原 賢志 (2)恵那高
1820m90宮川 大典 (3)岐阜総合高
NM吉村 友秀 (2)高山西高
NM猿渡 眞人 (2)武義高
NM土本 澪 (3)武義高
DNS永田 宗太郎 (1)岐阜総合高
DNS東條 珀翔 (1)大垣工高
DNS伊藤 大朗 (2)岐阜高
DNS北川 航 (2)岐阜高
DNS高 雷 (3)富田高
DNS田下 翔瑛 (2)高山工高
DNS古山 樹生 (3)中津商高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
156m29 NGR服部 空 (3)市岐阜商高
250m04藤掛 由己也 (3)可児工高
347m38吉原 颯人 (2)市岐阜商高
443m40青山 貴恒 (3)美濃加茂高
536m10西村 尋斗 (2)大垣養老高
635m87清水 敢司 (3)岐南工高
731m72吉川 健太 (2)岐阜工高
824m73小酒井 悠久 (1)岐南工高
918m45間瀬 太陽 (2)武義高
DNS柘植 大和 (1)市岐阜商高
DNS北川 航 (2)岐阜高
DNS伊藤 大朗 (2)岐阜高
DNS山田 歩夢 (3)大垣工高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
162m82朝田 康聖 (3)武義高
253m70山田 航大 (2)市岐阜商高
352m33河村 昂樹 (2)大垣商高
450m45舩坂 龍拓 (3)益田清風高
549m03青山 真也 (3)中津川工高
647m38松島 脩恭 (2)武義高
747m00藤田 海輝 (3)関商工高
845m07山上 敬太 (2)麗澤瑞浪高
945m05加藤 舜也 (1)岐阜工高
1041m39佐藤 相太 (2)武義高
1141m09山田 陸斗 (2)海津明誠高
1240m72新井 廉 (2)長良高
1340m26良雪 洸成 (2)中津川工高
1439m31下村 肇 (3)関商工高
1538m44山田 天誠 (2)本巣松陽高
1638m34加藤 佑太 (3)県岐阜商高
1737m52河口 友亮 (3)美濃加茂高
1837m39沼田 剛志 (3)吉城高
1936m56三尾 聖光 (2)中津川工高
2036m04和田 仁 (3)啓晴高
2135m45近藤 佑亮 (3)本巣松陽高
2235m40杉山 稜真 (1)大垣工高
2335m18萬 咲哉 (2)吉城高
2435m17岡田 早貴 (3)飛騨高山高
NM木村 幹太 (1)美濃加茂高
NM平山 太郎 (2)鶯谷高
NM石田 優人 (1)各務原西高
NM宮崎 真吾 (1)市岐阜商高
NM近藤 昴瑠 (1)大垣養老高
NM藤沢 竣也 (2)岐阜農林高
NM竹中 優太 (3)大垣工高
NM波多野 輝 (3)関商工高
DNS宮川 大典 (3)岐阜総合高
DNS東條 珀翔 (1)大垣工高
DNS松尾 総一郎 (2)大垣南高
DNS各務 圭輝 (2)瑞浪高
DNS長江 素晴 (2)多治見北高
DNS田下 翔瑛 (2)高山工高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.42 (769)田口 海斗 (2)中津商高
211.64 (723)井之口 正輝 (2)高山西高
311.87 (677)木村 友哉 (3)岐阜総合高
411.95 (661)石原 智也 (3)斐太高
511.98 (655)熊﨑 康生 (3)飛騨高山高
612.30 (593)飯田 藍璃 (3)岐阜総合高

男子 八種100m 2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.33 (789)森田 鴻之介 (3)美濃加茂高
211.91 (669)越後 正男 (2)美濃加茂高
311.93 (665)竹原 朝陽 (2)斐太高
412.35 (584)菅沼 歩 (2)斐太高
513.09 (453)毛利 大河 (3)岐阜総合高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16m28 +3.3 (648)熊﨑 康生 (3)飛騨高山高
25m89 +3.7 (563)田口 海斗 (2)中津商高
35m80 -0.2 (544)木村 友哉 (3)岐阜総合高
45m65 -0.6 (512)竹原 朝陽 (2)斐太高
55m63 +0.3 (508)井之口 正輝 (2)高山西高
65m54 +0.4 (490)越後 正男 (2)美濃加茂高
75m41 -0.8 (463)森田 鴻之介 (3)美濃加茂高
85m38 -0.1 (457)石原 智也 (3)斐太高
95m28 +0.5 (437)毛利 大河 (3)岐阜総合高
105m24 -1.6 (429)菅沼 歩 (2)斐太高
115m15 +0.1 (411)飯田 藍璃 (3)岐阜総合高

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位記録選手所属
110m28 (502)石原 智也 (3)斐太高
210m00 (486)木村 友哉 (3)岐阜総合高
39m43 (451)森田 鴻之介 (3)美濃加茂高
48m82 (415)井之口 正輝 (2)高山西高
58m62 (403)飯田 藍璃 (3)岐阜総合高
68m41 (391)毛利 大河 (3)岐阜総合高
77m69 (348)田口 海斗 (2)中津商高
87m51 (337)熊﨑 康生 (3)飛騨高山高
97m44 (333)菅沼 歩 (2)斐太高
107m21 (320)越後 正男 (2)美濃加茂高
116m75 (293)竹原 朝陽 (2)斐太高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
154.62 (614)井之口 正輝 (2)高山西高
254.62 (614)竹原 朝陽 (2)斐太高
355.11 (594)熊﨑 康生 (3)飛騨高山高
456.91 (524)木村 友哉 (3)岐阜総合高
557.16 (515)菅沼 歩 (2)斐太高
61:00.83 (385)飯田 藍璃 (3)岐阜総合高

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.02 (724)森田 鴻之介 (3)美濃加茂高
255.03 (598)石原 智也 (3)斐太高
355.11 (594)田口 海斗 (2)中津商高
456.41 (543)越後 正男 (2)美濃加茂高
51:02.78 (323)毛利 大河 (3)岐阜総合高

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.84 (751)竹原 朝陽 (2)斐太高
216.55 (672)森田 鴻之介 (3)美濃加茂高
316.63 (663)井之口 正輝 (2)高山西高
418.23 (502)熊﨑 康生 (3)飛騨高山高
519.79 (366)木村 友哉 (3)岐阜総合高
620.12 (340)越後 正男 (2)美濃加茂高

男子 八種110mH 2組(-0.5)

順位記録選手所属
117.36 (587)石原 智也 (3)斐太高
217.84 (540)菅沼 歩 (2)斐太高
319.44 (395)田口 海斗 (2)中津商高
421.68 (229)毛利 大河 (3)岐阜総合高
524.62 (77)飯田 藍璃 (3)岐阜総合高

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 A組

順位記録選手所属
147m51 (552)石原 智也 (3)斐太高
243m60 (494)井之口 正輝 (2)高山西高
341m61 (465)田口 海斗 (2)中津商高
437m50 (406)竹原 朝陽 (2)斐太高
536m16 (387)木村 友哉 (3)岐阜総合高
633m82 (353)森田 鴻之介 (3)美濃加茂高
732m54 (335)毛利 大河 (3)岐阜総合高
830m93 (312)熊﨑 康生 (3)飛騨高山高
928m88 (283)越後 正男 (2)美濃加茂高
1028m75 (282)菅沼 歩 (2)斐太高
1126m15 (245)飯田 藍璃 (3)岐阜総合高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m83 (653)森田 鴻之介 (3)美濃加茂高
21m77 (602)石原 智也 (3)斐太高
31m68 (528)菅沼 歩 (2)斐太高
41m65 (504)井之口 正輝 (2)高山西高
51m60 (464)熊﨑 康生 (3)飛騨高山高
51m60 (464)越後 正男 (2)美濃加茂高
71m60 (464)竹原 朝陽 (2)斐太高
71m60 (464)毛利 大河 (3)岐阜総合高
91m60 (464)木村 友哉 (3)岐阜総合高
101m50 (389)飯田 藍璃 (3)岐阜総合高
111m50 (389)田口 海斗 (2)中津商高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:56.88 (578)田口 海斗 (2)中津商高
25:04.15 (536)熊﨑 康生 (3)飛騨高山高
35:07.07 (520)井之口 正輝 (2)高山西高
45:08.04 (514)森田 鴻之介 (3)美濃加茂高
55:09.09 (509)菅沼 歩 (2)斐太高
65:09.16 (508)石原 智也 (3)斐太高
75:13.88 (482)竹原 朝陽 (2)斐太高
85:15.60 (473)毛利 大河 (3)岐阜総合高
95:23.39 (433)越後 正男 (2)美濃加茂高
105:26.68 (416)木村 友哉 (3)岐阜総合高
115:52.01 (298)飯田 藍璃 (3)岐阜総合高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14619森田 鴻之介 (3)美濃加茂高
24467石原 智也 (3)斐太高
34441井之口 正輝 (2)高山西高
44187竹原 朝陽 (2)斐太高
54101田口 海斗 (2)中津商高
64048熊﨑 康生 (3)飛騨高山高
73864木村 友哉 (3)岐阜総合高
83720菅沼 歩 (2)斐太高
93542越後 正男 (2)美濃加茂高
103105毛利 大河 (3)岐阜総合高
112801飯田 藍璃 (3)岐阜総合高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.79 q渡邉 葉月 (2)済美高
214.10大西 あい (1)各務原高
314.72北村 佑芽 (2)羽島北高
414.78山本 ゆい (1)高山西高
515.63栄 七菜 (2)吉城高
615.94谷川原 歩未 (1)鶯谷高
DNS榎 亜可梨 (1)斐太高
DNS髙山 菜那 (1)可児工高
DNS松下 衣里 (1)各務原西高

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.27 q竹腰 奈未 (3)斐太高
213.42齋藤 優安 (3)東濃実高
313.91後藤 みこ (2)武義高
414.00鈴木 優光 (1)麗澤瑞浪高
514.03那須 友香 (1)鶯谷高
614.23猿渡 佳蓮 (1)市岐阜商高
714.97鎌倉 帆乃香 (1)高山西高
815.80奥村 亜未 (2)可児工高
917.08宮野 亜衣梨 (1)本巣松陽高

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.36今西 喜子 (3)済美高
213.56梅村 綾央 (2)長良高
313.98古川 日菜 (1)聖マリア高
414.54菊池 愛咲 (1)市岐阜商高
514.86松田 彩良 (1)武義高
615.64永井 麻美 (1)各務原西高
DNS内山 実南 (2)大垣商高
DNS小久保 和子 (2)可児工高

女子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.71 q井貝 華央 (1)岐阜聖徳高
213.49多賀 心咲 (2)本巣松陽高
313.77伊藤 嬉子 (2)聖マリア高
413.94石田 桃香 (1)不破高
514.62林 涼香 (1)各務原西高
DNS清水 れな (1)飛騨高山高
DNS藤村 愛友華 (2)岐阜高
DNS木村 まりん (2)羽島北高

女子 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
112.62 q森 彩乃 (2)済美高
212.84 q麻生 エイコ (2)美濃加茂高
313.83吉村 巴那 (2)中津商高
413.88池田 彩笑 (1)飛騨高山高
514.05今井 葵 (2)加納高
614.10林 咲耶 (1)岐阜農林高
714.73蒲 彩花 (2)郡上高
DNS若山 咲 (2)加茂高

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.11 q大坪 久莉 (1)高山西高
213.38今井 希々 (2)美濃加茂高
313.66清田 彩由里 (1)関高
414.08中西 音葉 (2)岐阜総合高
514.28服部 千咲 (1)長良高
614.64廣瀬 亜美 (1)大垣東高
714.66宮崎 愛未 (2)多治見高
DNS松井 天希 (2)加納高

女子 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
113.18 q渡邉 千夏 (1)美濃加茂高
214.17木村 知佳 (3)中津高
314.27廣瀬 心奈 (1)大垣北高
414.29今井 亜弥 (1)益田清風高
515.21萩本 なつめ (2)加納高
DNS森 結香 (1)加茂高
DNS中野 郁子 (2)聖マリア高
DNS乙部 百々子 (2)羽島北高

女子 100m 予選8組(-1.7)

順位記録選手所属
113.47石崎 あゆむ (2)大垣商高
213.92田中 亜実 (2)東濃実高
314.09松田 奈知 (3)岐阜農林高
414.32寺田 奈央 (1)大垣東高
514.42村瀬 七海 (3)郡上高
614.95曽根 衣織 (2)土岐商高
715.02堀口 さくら子 (2)関高
815.67伊藤 愛華 (2)多治見高

女子 100m 予選9組(-3.5)

順位記録選手所属
113.19 q山村 淑乃 (3)中津商高
213.76北嶋 真千 (2)大垣東高
313.91今井 柚花 (2)恵那高
414.70堀 礼奈 (1)可児高
514.72日比 優月 (1)大垣養老高
DNS吉上 佳那 (1)斐太高
DNS棚橋 実咲 (1)県岐阜商高
DNS大橋 愛 (2)土岐商高

女子 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
113.34駒田 真優 (2)県岐阜商高
213.85中村 友梨香 (2)市岐阜商高
313.87浅井 ひかり (2)岐阜農林高
414.79宮田 果凜 (1)多治見高
515.21岩田 紗知 (2)郡上高
615.25山田 依愛 (1)関商工高
DNS下脇 来夢 (1)恵那高
DNS新張 結奈 (1)飛騨高山高

女子 100m 予選11組(+2.1)

順位記録選手所属
113.65川口 和花 (2)大垣商高
213.66森 悠月 (2)中津商高
313.80中井 華蓮 (1)益田清風高
413.98山脇 香蘭 (1)県岐阜商高
514.16安福 夏帆 (2)海津明誠高
614.80藤原 鈴 (1)武義高
714.83柚原 一穂 (1)吉城高
DNS東 愛結菜 (1)加茂高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.71渡邉 葉月 (2)済美高
212.81井貝 華央 (1)岐阜聖徳高
312.87森 彩乃 (2)済美高
412.96山村 淑乃 (3)中津商高
513.08麻生 エイコ (2)美濃加茂高
613.14渡邉 千夏 (1)美濃加茂高
713.21大坪 久莉 (1)高山西高
813.32竹腰 奈未 (3)斐太高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
126.04 q宮崎 佳乃 (2)済美高
227.39麻生 エイコ (2)美濃加茂高
328.37多賀 心咲 (2)本巣松陽高
428.49中野 郁子 (2)聖マリア高
528.56梅村 綾央 (2)長良高
632.29岩田 紗知 (2)郡上高
732.41萩本 なつめ (2)加納高
DNS安田 妃々華 (2)岐阜総合高
DNS吉上 佳那 (1)斐太高

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
126.81 q服部 真帆 (3)長良高
229.12中井 華蓮 (1)益田清風高
329.32小森 和奏 (1)美濃加茂高
431.59山本 ゆい (1)高山西高
532.10山田 依愛 (1)関商工高
DQ FS菊池 愛咲 (1)市岐阜商高
DNS林 亜美 (2)岐阜総合高
DNS三好 花実 (2)中津商高
DNS市橋 ふみ (2)加茂高

女子 200m 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
127.26小畑 美空 (3)県岐阜商高
228.61今井 柚花 (2)恵那高
328.77平田 茉祐 (1)聖マリア高
429.63村瀬 七海 (3)郡上高
530.14林 涼香 (1)各務原西高
630.35今井 亜弥 (1)益田清風高
730.48服部 千咲 (1)長良高
DNS松井 萌夏 (1)加茂高
DNS奥村 亜未 (2)可児工高

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
126.50 q渡邉 葉月 (2)済美高
227.21 q日向 美稀 (2)市岐阜商高
327.68小川 奈桜 (3)中津商高
428.61北嶋 真千 (2)大垣東高
529.50可児 あいり (2)関高
629.80藤村 季咲 (1)加納高
730.30長谷川 藍未 (2)東濃実高
832.52塩谷 美空 (1)岐阜農林高
DNS一柳 りのあ (2)岐阜総合高

女子 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
127.84柴田 藍子 (2)多治見北高
227.87菱田 優奈 (3)大垣商高
328.89山田 真帆 (2)関高
428.92田中 綺 (2)岐阜農林高
530.14那須 友香 (1)鶯谷高
631.34松田 彩良 (1)武義高
733.19谷村 美羽 (1)加納高
833.42栄 七菜 (2)吉城高

女子 200m 予選6組(-2.1)

順位記録選手所属
126.61 q井貝 華央 (1)岐阜聖徳高
227.82駒田 真優 (2)県岐阜商高
329.85堀 礼奈 (1)可児高
430.17林 咲耶 (1)岐阜農林高
530.59堀口 さくら子 (2)関高
630.62大坪 未弥 (1)斐太高
731.04鎌倉 帆乃香 (1)高山西高
DNS若山 咲 (2)加茂高

女子 200m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
127.05 q山村 淑乃 (3)中津商高
228.75荒井 冬彩 (1)益田清風高
329.03松村 佳代子 (2)麗澤瑞浪高
431.35髙山 菜那 (1)可児工高
531.64曽根 衣織 (2)土岐商高
631.64藤原 鈴 (1)武義高
733.05吉田 梨乃 (1)大垣東高
DNS大坪 久莉 (1)高山西高

女子 200m 予選8組(-2.0)

順位記録選手所属
126.88 q三木 杏奈 (2)飛騨高山高
228.55保城 朱里 (2)本巣松陽高
328.74大橋 京華 (3)済美高
429.25鈴木 優光 (1)麗澤瑞浪高
529.32石田 桃香 (1)不破高
630.11巴 里花 (2)東濃実高
730.78恩田 千涼 (3)関商工高
DNS榎 亜可梨 (1)斐太高

女子 200m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
126.38 q坂崎 千帆 (3)市岐阜商高
228.26カリム 直美 (1)不破高
328.51柴田 あず美 (2)美濃加茂高
428.85山宮 美於 (1)県岐阜商高
529.21髙田 萌々 (1)大垣商高
629.45中島 里奈 (2)関商工高
729.50劒 美空 (2)武義高
830.64細川 鳳花 (1)郡上高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
126.06宮崎 佳乃 (2)済美高
226.15井貝 華央 (1)岐阜聖徳高
326.18坂崎 千帆 (3)市岐阜商高
426.25渡邉 葉月 (2)済美高
526.58服部 真帆 (3)長良高
626.61三木 杏奈 (2)飛騨高山高
726.94山村 淑乃 (3)中津商高
827.13日向 美稀 (2)市岐阜商高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.23 q森 樺音 (2)済美高
21:02.81 q村田 真悠 (3)斐太高
31:04.07土井 愛月 (2)高山西高
41:04.10岡本 梨央 (3)長良高
51:06.60劒 美空 (2)武義高
61:06.88中島 里奈 (2)関商工高
71:10.34藤田 瑞葵 (1)恵那高
81:13.66高松 夏希 (2)聖マリア高
91:14.50加納 諒子 (3)県岐阜商高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.87 q浅野 蒼空 (2)長良高
21:04.83玉田 心愛 (2)斐太高
31:06.88林 琴海 (2)各務原西高
41:10.84戸澤 ほまれ (1)聖マリア高
51:11.75相澤 美弥 (1)恵那高
61:15.00池田 彩乃 (3)岐南工高
DNS二村 稀代花 (1)益田清風高
DNS大野 和香菜 (2)岐山高
DNS後藤 里奈 (2)大垣商高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.75 q前出 心美 (1)済美高
21:03.84牧野 姫華 (3)東濃実高
31:04.02鈴木 花菜 (1)高山西高
41:05.83保城 朱里 (2)本巣松陽高
51:05.93松村 佳代子 (2)麗澤瑞浪高
61:06.44荒井 冬彩 (1)益田清風高
71:07.91稲田 小春 (1)斐太高
DNS可児 あいり (2)関高
DNS髙田 萌仁香 (2)加茂高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.59 q三木 杏奈 (2)飛騨高山高
21:03.47林 莉子 (3)長良高
31:03.69日向 美稀 (2)市岐阜商高
41:04.77山田 真帆 (2)関高
51:13.71三宅 百合華 (1)多治見北高
61:15.47原 海月 (1)各務原西高
71:16.53杉山 志央 (2)聖マリア高
DNS堀 七菜実 (1)恵那高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.09中島 里桜 (3)済美高
21:06.67菱田 優奈 (3)大垣商高
31:06.91田中 愛梨 (2)本巣松陽高
41:09.74板頭 夏奈 (1)多治見高
51:09.96吉田 裕里加 (2)大垣東高
DNS成田 真綾 (1)県岐阜商高
DNS三好 花実 (2)中津商高
DNS三品 凜夏 (2)加茂高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:01.24 q坪内 香澄 (3)高山西高
21:02.03 q小川 奈桜 (3)中津商高
31:02.64 q柴田 藍子 (2)多治見北高
41:08.44北村 優奈 (2)大垣東高
51:11.76二村 伶奈 (2)吉城高
61:12.45恩田 千涼 (3)関商工高
DNS田藤 愛梨 (2)岐山高
DNS小林 美咲子 (2)岐阜高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.46森 樺音 (2)済美高
259.43前出 心美 (1)済美高
31:00.70三木 杏奈 (2)飛騨高山高
41:01.78坪内 香澄 (3)高山西高
51:02.00小川 奈桜 (3)中津商高
61:02.51村田 真悠 (3)斐太高
71:02.57浅野 蒼空 (2)長良高
81:04.52柴田 藍子 (2)多治見北高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.43 q坂上 瑠渚 (1)美濃加茂高
22:25.75 q村田 真悠 (3)斐太高
32:26.24 q臼井 美空 (2)中京高
42:40.42松本 萌愛 (2)郡上高
52:50.30小坂 琉月 (2)飛騨高山高
62:51.97川瀬 真子 (2)市岐阜商高
72:53.89安藤 のどか (2)恵那高
82:58.28小林 明日香 (1)高山西高
93:03.13山内 青空 (1)海津明誠高
103:46.00松田 萌亜那 (1)県岐阜商高
DNS二村 稀代花 (1)益田清風高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.59 q前出 心美 (1)済美高
22:25.14 q田坂 望愛 (1)美濃加茂高
32:32.12足立 和樺 (2)関高
42:40.32松井 夏夕 (3)中京高
52:41.32永墓 はる花 (1)大垣商高
62:47.75鈴木 そよ香 (1)加納高
72:48.13上田 彩華 (1)県岐阜商高
82:58.53加藤 有咲 (1)各務原西高
DNS山田 麻央 (1)関商工高
DNS渡辺 智子 (1)大垣北高
DNS可知 美晴 (3)中津商高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.53 q瀬木 彩花 (1)美濃加茂高
22:27.91深貝 美羽 (3)長良高
32:32.81滝澤 朱莉 (3)中京高
42:39.03大野 真穂 (1)恵那高
52:42.37金子 朋世 (1)多治見北高
62:45.82今村 萌生 (2)岐阜工高
72:49.55山田 琉奈 (1)関商工高
82:59.09樋口 昴那 (2)大垣南高
93:19.18高見 華彩 (2)加納高
DQ T2堀 文乃 (3)岐阜清流高特
DNS小林 千夏 (2)岐阜高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.90 q上村 莉沙 (3)益田清風高
22:29.83江口 真琴 (3)岐阜工高
32:33.90中村 楓 (1)長良高
42:38.30守屋 朱莉 (2)岐阜農林高
52:42.28横山 純奈 (1)土岐商高
63:09.86青山 莉子 (2)各務原西高
DNS山本 藍子 (2)岐阜高
DNS中島 綾香 (2)岐山高
DNS古橋 咲蘭 (1)大垣養老高
DNS柿澤 花咲 (2)岐阜聖徳高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:32.24林 鈴夏 (2)中津商高
22:33.44勝野 羽留香 (2)大垣商高
32:35.82中島 夕海 (2)土岐商高
42:36.66岩田 晏奈 (1)斐太高
52:39.35平野 慧 (2)関商工高
62:58.20二村 真生 (1)加納高
72:59.23古田 くるみ (1)武義高
DNS峠 和花奈 (1)岐阜高
DNS山口 拓里 (2)岐山高
DNS加藤 希歩 (1)岐阜総合高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.29森 菜々子 (1)高山西高
22:30.74矢島 愛実 (3)済美高
32:34.33永井 結菜 (1)関高
42:37.44中西 紗菜 (2)長良高
52:37.72安田 未生 (2)武義高
62:37.87服部 芽生 (3)県岐阜商高
72:49.53池田 彩乃 (3)岐南工高
82:56.19榊原 真愛 (2)羽島北高
DNS戸澤 ほまれ (1)聖マリア高
DNS岡谷 絵麻 (1)飛騨高山高

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:27.51 q中野 彩月 (2)益田清風高
22:32.27大橋 佳奈 (1)済美高
32:32.36塩田 桃子 (2)飛騨高山高
42:36.22玉田 心愛 (2)斐太高
52:42.01板頭 夏奈 (1)多治見高
62:52.79嶋口 花乃 (1)関高
72:54.37田中 珠里奈 (1)大垣商高
83:12.63野崎 優那 (2)海津明誠高
DNS足立 菖 (2)中津高
DNS佐藤 優衣 (2)瑞浪高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:13.95瀬木 彩花 (1)美濃加茂高
22:15.52前出 心美 (1)済美高
32:16.37坂上 瑠渚 (1)美濃加茂高
42:17.83上村 莉沙 (3)益田清風高
52:23.83村田 真悠 (3)斐太高
62:24.28臼井 美空 (2)中京高
72:25.77中野 彩月 (2)益田清風高
82:26.08田坂 望愛 (1)美濃加茂高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:48.98 Q瀬木 彩花 (1)美濃加茂高
24:49.68 Q住野 友理 (1)斐太高
34:54.41 Q生田 碧 (3)中京高
45:18.61水野 玲美 (3)土岐商高
55:19.79足立 和樺 (2)関高
65:23.07谷口 優奈 (2)東濃実高
75:32.47山田 えま (2)済美高
85:39.69金子 朋世 (1)多治見北高
95:43.91梶田 凛 (1)飛騨高山高
106:04.17江尾 天音 (1)岐阜農林高
116:10.42市ノ木 葵衣 (2)大垣商高
126:12.91山内 青空 (1)海津明誠高
136:17.10日比 幸歩 (2)大垣南高
146:27.18大宅 茉暉 (2)長良高
156:28.47田邊 梨花 (1)鶯谷高
166:50.22青山 莉子 (2)各務原西高
178:13.05堀 文乃 (3)岐阜清流高特
DNS小椋 きらり (2)岐阜高
DNS平野 慧 (2)関商工高
DNS呉羽 珠季 (2)麗澤瑞浪高
DNS柿澤 花咲 (2)岐阜聖徳高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:51.84 Q上村 莉沙 (3)益田清風高
24:51.99 Q杉山 静香 (3)美濃加茂高
34:59.80 Q臼井 美空 (2)中京高
45:10.69吉田 優 (1)済美高
55:13.11中島 七海 (2)土岐商高
65:13.52細野 凪咲 (2)大垣日大高
75:22.68寺脇 美羽 (3)加納高
85:27.51服部 芽生 (3)県岐阜商高
95:34.27安田 未生 (2)武義高
105:36.78中西 紗菜 (2)長良高
115:38.24松本 萌愛 (2)郡上高
125:55.06小林 明日香 (1)高山西高
135:56.75小栗 かほ那 (1)多治見北高
146:58.56野崎 優那 (2)海津明誠高
DNS宮嶋 美都 (3)中津商高
DNS淺野 佑梨子 (2)岐阜高
DNS中島 綾香 (2)岐山高
DNS今井 彩月 (2)加茂高
DNS此島 瑠菜 (1)大垣北高
DNS古本 涼乃 (2)関高
DNS道上 星 (1)飛騨高山高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:53.00 Q一ノ瀬 穂南 (2)斐太高
24:59.72 Q津田 結帆 (2)益田清風高
35:01.81 Q長谷部 聖奈 (2)美濃加茂高
45:08.83 q桑原 舞 (3)郡上高
55:18.68堀 みちる (3)県岐阜商高
65:19.14片山 紫稀 (3)土岐商高
75:23.57森 菜々子 (1)高山西高
85:30.18宮川 優希 (1)大垣日大高
95:39.04森 陽香 (1)武義高
105:42.28横山 桃子 (3)市岐阜商高
115:54.59宮川 果子 (1)多治見北高
125:59.25松原 綾音 (2)加納高
136:02.26高橋 佐綺 (2)大垣東高
146:04.75岩井 結菜 (2)大垣北高
156:25.30加藤 有咲 (1)各務原西高
166:27.85樋口 昴那 (2)大垣南高
176:47.75永田 真由 (1)大垣養老高
DNS山内 あかり (2)岐阜高
DNS纐纈 萌乃佳 (2)加茂高
DNS中島 千鈴 (2)岐山高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15:01.47 Q伊藤 蒼遥 (2)大垣日大高
25:02.25 Q中野 彩月 (2)益田清風高
35:03.52 Q大洞 美空 (2)斐太高
45:04.06 q林 鈴夏 (2)中津商高
55:04.89 q深貝 美羽 (3)長良高
65:09.91 q松井 夏夕 (3)中京高
75:12.63川部 汐葵 (2)済美高
85:24.86大野 真彩 (3)飛騨高山高
95:30.47渡邉 千嘉 (1)多治見高
105:34.82木皿 恵巳 (3)麗澤瑞浪高
115:42.57下川 結衣 (2)郡上高
125:48.80梶田 悠夏 (3)羽島北高
136:01.05吉田 七海 (2)関高
146:12.37佐野 琴葉 (2)関商工高
156:21.52古田 くるみ (1)武義高
DNS池田 結以那 (2)高山西高
DNS川瀬 真子 (2)市岐阜商高
DNS若尾 桜 (1)県岐阜商高
DNS山口 拓里 (2)岐山高
DNS浅谷 美有 (1)瑞浪高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.87瀬木 彩花 (1)美濃加茂高
24:34.70一ノ瀬 穂南 (2)斐太高
34:42.05上村 莉沙 (3)益田清風高
44:42.09住野 友理 (1)斐太高
54:45.61杉山 静香 (3)美濃加茂高
64:48.39伊藤 蒼遥 (2)大垣日大高
74:49.21生田 碧 (3)中京高
84:53.67臼井 美空 (2)中京高
94:54.83中野 彩月 (2)益田清風高
104:56.65長谷部 聖奈 (2)美濃加茂高
114:59.48津田 結帆 (2)益田清風高
125:00.73大洞 美空 (2)斐太高
135:10.91林 鈴夏 (2)中津商高
145:13.19桑原 舞 (3)郡上高
155:13.28松井 夏夕 (3)中京高
DNS深貝 美羽 (3)長良高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
111:34.73堀 みちる (3)県岐阜商高
211:47.63渡邉 千嘉 (1)多治見高
311:54.86上野 佑菜 (3)県岐阜商高
411:57.63池田 結以那 (2)高山西高
512:00.13若尾 桜 (1)県岐阜商高
612:10.37森 陽香 (1)武義高
712:10.44下川 結衣 (2)郡上高
812:32.78梶田 悠夏 (3)羽島北高
912:47.44神谷 琴美 (3)済美高
1012:55.59宮川 果子 (1)多治見北高
1112:59.18吉田 七海 (2)関高
1213:07.09高橋 佐綺 (2)大垣東高
1313:16.33三宅 百合華 (1)多治見北高
1413:23.70日比 幸歩 (2)大垣南高
1515:06.63畑中 あかり (2)郡上高
DNS内藤 紗帆里 (2)山県高
DNS古本 涼乃 (2)関高
DNS小栗 かほ那 (1)多治見北高
DNS中島 千鈴 (2)岐山高
DNS佐野 琴葉 (2)関商工高
DNS谷口 優奈 (2)東濃実高
DNS大坪 千紗 (2)飛騨高山高
DNS山内 あかり (2)岐阜高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:58.90一ノ瀬 穂南 (2)斐太高
210:01.34住野 友理 (1)斐太高
310:05.38樋口 ほのか (1)美濃加茂高
410:11.01安藤 みなみ (3)中京高
510:11.73杉山 静香 (3)美濃加茂高
610:17.94若尾 真奈 (3)中京高
710:28.55津田 結帆 (2)益田清風高
810:43.96三島 柚姫 (1)美濃加茂高
910:48.87古川 天音 (3)大垣日大高
1011:02.03渡邉 紗衣 (3)斐太高
1111:03.07片山 紫稀 (3)土岐商高
1211:10.17藤井 優羽 (3)済美高
1311:17.28桑原 舞 (3)郡上高
1411:22.57水野 玲美 (3)土岐商高
1511:29.12中島 七海 (2)土岐商高
1611:41.39野尻 宝月 (2)大垣日大高
1711:45.75大野 真彩 (3)飛騨高山高
1811:52.18寺脇 美羽 (3)加納高
DNS宮嶋 美都 (3)中津商高
DNS小椋 きらり (2)岐阜高
DNS生田 碧 (3)中京高
DNS富田 奈乃香 (2)済美高
DNS川上 莉桜 (2)益田清風高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:58.90一ノ瀬 穂南 (2)斐太高
210:01.34住野 友理 (1)斐太高
310:05.38樋口 ほのか (1)美濃加茂高
410:11.01安藤 みなみ (3)中京高
510:11.73杉山 静香 (3)美濃加茂高
610:17.94若尾 真奈 (3)中京高
710:28.55津田 結帆 (2)益田清風高
810:43.96三島 柚姫 (1)美濃加茂高
910:48.87古川 天音 (3)大垣日大高
1011:02.03渡邉 紗衣 (3)斐太高
1111:03.07片山 紫稀 (3)土岐商高
1211:10.17藤井 優羽 (3)済美高
1311:17.28桑原 舞 (3)郡上高
1411:22.57水野 玲美 (3)土岐商高
1511:29.12中島 七海 (2)土岐商高
1611:34.73堀 みちる (3)県岐阜商高
1711:41.39野尻 宝月 (2)大垣日大高
1811:45.75大野 真彩 (3)飛騨高山高
1911:47.63渡邉 千嘉 (1)多治見高
2011:52.18寺脇 美羽 (3)加納高
2111:54.86上野 佑菜 (3)県岐阜商高
2211:57.63池田 結以那 (2)高山西高
2312:00.13若尾 桜 (1)県岐阜商高
2412:10.37森 陽香 (1)武義高
2512:10.44下川 結衣 (2)郡上高
2612:32.78梶田 悠夏 (3)羽島北高
2712:47.44神谷 琴美 (3)済美高
2812:55.59宮川 果子 (1)多治見北高
2912:59.18吉田 七海 (2)関高
3013:07.09高橋 佐綺 (2)大垣東高
3113:16.33三宅 百合華 (1)多治見北高
3213:23.70日比 幸歩 (2)大垣南高
3315:06.63畑中 あかり (2)郡上高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.74 Q市川 紗羅 (2)市岐阜商高
217.18 q小藪 凜音 (2)大垣商高
318.12後藤 みこ (2)武義高
418.18柚原 一穂 (1)吉城高
518.24伊藤 嬉子 (2)聖マリア高
620.17松下 愛 (1)鶯谷高
DNS青木 優芽 (2)岐阜高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.57 Q坂崎 千帆 (3)市岐阜商高
215.99 q稲熊 汐里 (2)東濃実高
318.53重松 祐佳 (3)瑞浪高
419.33長島 千紘 (2)関高
520.33木村 莉子 (2)斐太高
DNF藤村 季咲 (1)加納高
DNS九野 愛結 (1)岐山高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.89 Q西尾 結愛 (3)麗澤瑞浪高
218.16西川 七菜子 (3)斐太高
DNF田中 綺 (2)岐阜農林高
DQ FS久保田 彩巴 (1)大垣商高
DNS田藤 愛梨 (2)岐山高
DNS佐橋 聖菜 (1)瑞浪高
DNS久富 愛莉 (2)岐阜高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
115.76 Q河尻 優來 (1)美濃加茂高
215.90 q梅村 希衣 (3)済美高
316.76 q酒井 佑舞 (3)中津商高
419.67濵口 流香 (2)鶯谷高
520.05柳原 さくら (1)聖マリア高
620.17大倉 実莉 (3)瑞浪高
720.59杉山 桃胡 (1)県岐阜商高
821.68平井 涼 (1)大垣商高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
114.31坂崎 千帆 (3)市岐阜商高
214.31市川 紗羅 (2)市岐阜商高
315.32河尻 優來 (1)美濃加茂高
415.41西尾 結愛 (3)麗澤瑞浪高
515.64梅村 希衣 (3)済美高
615.75稲熊 汐里 (2)東濃実高
716.87酒井 佑舞 (3)中津商高
816.97小藪 凜音 (2)大垣商高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:13.16 Q土井 愛月 (2)高山西高
21:14.80田中 愛梨 (2)本巣松陽高
31:15.49柳原 さくら (1)聖マリア高
41:18.53水野 琴梨 (2)長良高
51:19.62小藪 樺凜 (3)大垣商高
DNS西尾 結愛 (3)麗澤瑞浪高
DNS上木 美憂 (3)瑞浪高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.36 Q市川 紗羅 (2)市岐阜商高
21:11.34 q酒井 佑舞 (3)中津商高
31:18.46吉田 裕里加 (2)大垣東高
41:20.28二村 伶奈 (2)吉城高
51:29.96原 海月 (1)各務原西高
DNS大野 和香菜 (2)岐山高
DNS浦田 茉弥 (3)飛騨高山高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:09.14 Q鈴木 花菜 (1)高山西高
21:10.72 q梅村 希衣 (3)済美高
31:13.27 q林 琴海 (2)各務原西高
41:22.48長島 千紘 (2)関高
51:29.94杉山 志央 (2)聖マリア高
DNS後藤 里奈 (2)大垣商高
DNS西川 七菜子 (3)斐太高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:09.53 Q西村 優紀 (3)済美高
21:10.35 q浅野 蒼空 (2)長良高
31:21.05小藪 凜音 (2)大垣商高
DNS山小瀬 菜々美 (2)本巣松陽高
DNS濵口 流香 (2)鶯谷高
DNS九野 愛結 (1)岐山高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:04.49市川 紗羅 (2)市岐阜商高
21:08.60鈴木 花菜 (1)高山西高
31:08.85西村 優紀 (3)済美高
41:09.88梅村 希衣 (3)済美高
51:09.98酒井 佑舞 (3)中津商高
61:11.57土井 愛月 (2)高山西高
71:12.79林 琴海 (2)各務原西高
81:12.80浅野 蒼空 (2)長良高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:22.99山下 莉来 (3)益田清風高
230:17.31稲垣 美来 (3)済美高
333:15.01近藤 かえ (1)済美高
DNF伊藤 瑠伽 (1)済美高
DQ OT村手 友希乃 (2)聖マリア高
DNS中山 侑 (1)美濃加茂高
DNS熊江 ほのか (2)大垣南高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.15 q今西 喜子 (3)
渡邉 葉月 (2)
宮崎 佳乃 (2)
森 彩乃 (2)
済美高
250.92 q今井 希々 (2)
渡邉 千夏 (1)
河尻 優來 (1)
麻生 エイコ (2)
美濃加茂高
352.94中野 郁子 (2)
柳原 さくら (1)
古川 日菜 (1)
平田 茉祐 (1)
聖マリア高
454.14浅井 ひかり (2)
田中 綺 (2)
長屋 美緒 (3)
松田 奈知 (3)
岐阜農林高
556.33岩田 紗知 (2)
村瀬 七海 (3)
蒲 彩花 (2)
細川 鳳花 (1)
郡上高
DNS


岐阜総合高
DNS


瑞浪高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.32 q石崎 あゆむ (2)
後藤 里奈 (2)
川口 和花 (2)
菱田 優奈 (3)
大垣商高
252.77浦田 茉弥 (3)
三木 杏奈 (2)
榧森 結女 (2)
池田 彩笑 (1)
飛騨高山高
353.63多賀 心咲 (2)
保城 朱里 (2)
田中 愛梨 (2)
町 美流帆 (2)
本巣松陽高
456.05山田 依愛 (1)
大野 美南 (3)
中島 里奈 (2)
恩田 千涼 (3)
関商工高
558.89落合 美優 (2)
大西 花苗 (3)
木原 愛唯 (3)
春井 優花 (3)
大垣日大高
DNS


鶯谷高
DNS


加茂高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.80 q舟口 心花 (3)
森 彩乃 (3)
大野 朱音 (3)
野村 季生 (3)
県岐阜商高
251.81 q田中 亜実 (2)
齋藤 優安 (3)
稲熊 汐里 (2)
牧野 姫華 (3)
東濃実高
354.54寺田 奈央 (1)
北嶋 真千 (2)
吉田 裕里加 (2)
北村 優奈 (2)
大垣東高
455.73藤村 季咲 (1)
萩本 なつめ (2)
松井 天希 (2)
今井 葵 (2)
加納高
DNS


恵那高
DNS


岐山高
DNS


羽島北高

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.64 q日向 美稀 (2)
市川 紗羅 (2)
坂崎 千帆 (3)
廣瀬 愛実 (3)
市岐阜商高
250.49 q林 莉子 (3)
鹿野 日陽南 (3)
服部 真帆 (3)
梅村 綾央 (2)
長良高
351.06 q酒井 佑舞 (3)
山村 淑乃 (3)
小川 奈桜 (3)
森 悠月 (2)
中津商高
451.94虎井 瑞姫 (2)
大坪 久莉 (1)
鈴木 花菜 (1)
土井 愛月 (2)
高山西高
553.35可児 あいり (2)
清田 彩由里 (1)
山田 真帆 (2)
長島 千紘 (2)
関高
654.56中井 華蓮 (1)
今井 亜弥 (1)
荒井 冬彩 (1)
杉山 こころ (3)
益田清風高
756.40伊藤 愛華 (2)
勝川 愛 (2)
宮崎 愛未 (2)
宮田 果凜 (1)
多治見高
DNS


岐阜高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.02今西 喜子 (3)
渡邉 葉月 (2)
宮崎 佳乃 (2)
森 彩乃 (2)
済美高
249.38日向 美稀 (2)
市川 紗羅 (2)
坂崎 千帆 (3)
廣瀬 愛実 (3)
市岐阜商高
350.31林 莉子 (3)
鹿野 日陽南 (3)
服部 真帆 (3)
梅村 綾央 (2)
長良高
450.75今井 希々 (2)
渡邉 千夏 (1)
河尻 優來 (1)
麻生 エイコ (2)
美濃加茂高
550.87舟口 心花 (3)
森 彩乃 (3)
大野 朱音 (3)
野村 季生 (3)
県岐阜商高
651.40酒井 佑舞 (3)
山村 淑乃 (3)
小川 奈桜 (3)
森 悠月 (2)
中津商高
751.85田中 亜実 (2)
齋藤 優安 (3)
稲熊 汐里 (2)
牧野 姫華 (3)
東濃実高
852.21石崎 あゆむ (2)
加藤 愛梨 (2)
川口 和花 (2)
菱田 優奈 (3)
大垣商高

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:11.01森 菜々子 (1)
坪内 香澄 (3)
土井 愛月 (2)
鈴木 花菜 (1)
高山西高
24:12.92今井 希々 (2)
渡邉 千夏 (1)
麻生 エイコ (2)
纐纈 穂高 (2)
美濃加茂高
34:38.59金子 朋世 (1)
柴田 藍子 (2)
三宅 百合華 (1)
宮川 果子 (1)
多治見北高
44:38.63中島 里奈 (2)
平野 慧 (2)
恩田 千涼 (3)
大野 美南 (3)
関商工高
54:49.75劒 美空 (2)
安田 未生 (2)
松田 彩良 (1)
古田 くるみ (1)
武義高
DNS


飛騨高山高
DNS


岐阜総合高

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:14.34林 莉子 (3)
服部 真帆 (3)
岡本 梨央 (3)
浅野 蒼空 (2)
長良高
24:22.49清田 彩由里 (1)
山田 真帆 (2)
足立 和樺 (2)
永井 結菜 (1)
関高
34:28.70荒井 冬彩 (1)
上村 莉沙 (3)
中野 彩月 (2)
二村 稀代花 (1)
益田清風高
44:32.40吉田 裕里加 (2)
北嶋 真千 (2)
北村 優奈 (2)
寺田 奈央 (1)
大垣東高
54:43.13村瀬 七海 (3)
桑原 舞 (3)
松本 萌愛 (2)
細川 鳳花 (1)
郡上高
DNS


鶯谷高
DNS


岐阜高
DNS


本巣松陽高

女子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:05.88中島 里桜 (3)
前出 心美 (1)
大橋 京華 (3)
森 樺音 (2)
済美高
24:15.11後藤 里奈 (2)
菱田 優奈 (3)
小藪 樺凜 (3)
勝野 羽留香 (2)
大垣商高
34:16.19村田 真悠 (3)
玉田 心愛 (2)
竹腰 奈未 (3)
岩田 晏奈 (1)
斐太高
44:18.24小川 奈桜 (3)
山村 淑乃 (3)
酒井 佑舞 (3)
三好 花実 (2)
中津商高
54:21.14駒田 真優 (2)
森 彩乃 (3)
服部 芽生 (3)
野村 季生 (3)
県岐阜商高
64:24.11田中 亜実 (2)
牧野 姫華 (3)
谷口 優奈 (2)
稲熊 汐里 (2)
東濃実高
74:31.31平田 茉祐 (1)
中野 郁子 (2)
戸澤 ほまれ (1)
柳原 さくら (1)
聖マリア高
DNS


岐山高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:05.88中島 里桜 (3)
前出 心美 (1)
大橋 京華 (3)
森 樺音 (2)
済美高
24:11.01森 菜々子 (1)
坪内 香澄 (3)
土井 愛月 (2)
鈴木 花菜 (1)
高山西高
34:12.92今井 希々 (2)
渡邉 千夏 (1)
麻生 エイコ (2)
纐纈 穂高 (2)
美濃加茂高
44:14.34林 莉子 (3)
服部 真帆 (3)
岡本 梨央 (3)
浅野 蒼空 (2)
長良高
54:15.11後藤 里奈 (2)
菱田 優奈 (3)
小藪 樺凜 (3)
勝野 羽留香 (2)
大垣商高
64:16.19村田 真悠 (3)
玉田 心愛 (2)
竹腰 奈未 (3)
岩田 晏奈 (1)
斐太高
74:18.24小川 奈桜 (3)
山村 淑乃 (3)
酒井 佑舞 (3)
三好 花実 (2)
中津商高
84:21.14駒田 真優 (2)
森 彩乃 (3)
服部 芽生 (3)
野村 季生 (3)
県岐阜商高
94:22.49清田 彩由里 (1)
山田 真帆 (2)
足立 和樺 (2)
永井 結菜 (1)
関高
104:24.11田中 亜実 (2)
牧野 姫華 (3)
谷口 優奈 (2)
稲熊 汐里 (2)
東濃実高
114:28.70荒井 冬彩 (1)
上村 莉沙 (3)
中野 彩月 (2)
二村 稀代花 (1)
益田清風高
124:31.31平田 茉祐 (1)
中野 郁子 (2)
戸澤 ほまれ (1)
柳原 さくら (1)
聖マリア高
134:32.40吉田 裕里加 (2)
北嶋 真千 (2)
北村 優奈 (2)
寺田 奈央 (1)
大垣東高
144:38.59金子 朋世 (1)
柴田 藍子 (2)
三宅 百合華 (1)
宮川 果子 (1)
多治見北高
154:38.63中島 里奈 (2)
平野 慧 (2)
恩田 千涼 (3)
大野 美南 (3)
関商工高
164:43.13村瀬 七海 (3)
桑原 舞 (3)
松本 萌愛 (2)
細川 鳳花 (1)
郡上高
174:49.75劒 美空 (2)
安田 未生 (2)
松田 彩良 (1)
古田 くるみ (1)
武義高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57竹内 美悠 (3)坂下高
21m57岡本 桜 (3)県岐阜商高
31m51西垣内 わこ (3)美濃加茂高
41m48益田 涼来 (3)美濃加茂高
51m40猿渡 佳蓮 (1)市岐阜商高
51m40山口 萌花 (2)県岐阜商高
71m40野村 結 (2)加納高
81m40山田 侑果 (2)多治見北高
91m35勝川 愛 (2)多治見高
91m35有賀 千紗 (3)恵那高
91m35山田 洋友紀 (3)市岐阜商高
121m35大西 花苗 (3)大垣日大高
121m35小坂 妃菜梨 (1)美濃加茂高
141m35山下 紗輝 (2)東濃実高
NM松下 倫瑚 (2)長良高
NM古橋 咲蘭 (1)大垣養老高
NM有田 暖菜 (1)大垣北高
NM脇田 明希 (1)東濃実高
NM蒲 彩花 (2)郡上高
NM山口 衿瑳 (3)大垣工高
NM安藤 花温 (1)麗澤瑞浪高
NM宮川 鈴加 (2)斐太高
NM青木 香澄 (2)市岐阜商高
DNS梅村 愛佳 (3)岐阜総合高
DNS座馬 実紅 (1)加茂高
DNS佐々木 順香 (2)富田高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60安田 妃々華 (2)岐阜総合高
22m60丸山 あずみ (3)県岐阜商高
32m40林 亜美 (2)岐阜総合高
42m40山田 彩乃 (2)県岐阜商高
52m40椋梨 萌 (1)美濃加茂高
62m20中村 莉子 (2)多治見高
72m00青木 香澄 (2)市岐阜商高
72m00春井 優花 (3)大垣日大高
DNS神谷 奈那 (1)県岐阜商高
DNS一柳 りのあ (2)岐阜総合高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m43 +0.1野村 季生 (3)県岐阜商高
25m24 +0.7鹿野 日陽南 (3)長良高
34m90 -0.8虎井 瑞姫 (2)高山西高
44m74 +0.3勝 瑞希 (1)中津商高
54m69 -0.6池田 彩笑 (1)飛騨高山高
64m63 +0.1木村 詩乃 (3)岐南工高
NM福川 結 (1)鶯谷高
NM廣瀬 亜美 (1)大垣東高
NM長谷 ほのか (2)大垣南高
NM白邦 美瑛 (2)大垣北高
NM足立 美沙紀 (2)済美高
NM鈴木 りな (2)東濃実高
NM木原 愛唯 (3)大垣日大高
NM横山 遼香 (2)岐阜総合高
NM古世 菜々子 (2)東濃実高
NM彦坂 郁佳 (3)飛騨高山高
NM伊藤 呉羽 (3)県岐阜商高
NM石井 樺莉楠 (1)坂下高
NM藤井 菜緒 (2)岐阜農林高
NM石原 早優 (1)長良高
DNS大堀 夢月 (3)岐阜総合高
DNS市川 愛菜 (1)瑞浪高
DNS安井 七海 (1)加茂高

女子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m34 -0.2森 彩乃 (3)県岐阜商高
25m14 +0.3井上 月 (2)長良高
35m09 -0.2可児 美咲 (2)済美高
44m65 +0.1杉山 こころ (3)益田清風高
54m64 +0.4渡邊 由紀乃 (1)麗澤瑞浪高
64m60 +0.9木村 知佳 (3)中津高
74m58 +1.4千村 萌 (3)中津商高
84m54 -0.6大野 美南 (3)関商工高
NM加藤 未来 (1)多治見工高
NM土屋 侑加 (2)多治見高
NM寺田 奈央 (1)大垣東高
NM松井 莉瑚 (2)大垣南高
NM佐合 里彩 (2)美濃加茂高
NM北村 優奈 (2)大垣東高
NM安福 夏帆 (2)海津明誠高
NM中原 栞 (2)加納高
NM石黒 帆香 (2)済美高
NM落合 美優 (2)大垣日大高
NM纐纈 穂高 (2)美濃加茂高
NM大倉 実莉 (3)瑞浪高
NM加藤 愛梨 (2)大垣商高
NM近澤 野之華 (1)大垣商高
DNS宮地 流菜 (1)瑞浪高

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m51 +1.0鹿野 日陽南 (3)長良高
25m47 +1.2野村 季生 (3)県岐阜商高
35m46 +1.0森 彩乃 (3)県岐阜商高
45m25 +1.3可児 美咲 (2)済美高
55m14 +0.3井上 月 (2)長良高
64m90 -0.8虎井 瑞姫 (2)高山西高
74m81 +0.1池田 彩笑 (1)飛騨高山高
84m74 +0.3勝 瑞希 (1)中津商高
94m65 +0.1杉山 こころ (3)益田清風高
104m64 +0.4渡邊 由紀乃 (1)麗澤瑞浪高
114m63 +0.1木村 詩乃 (3)岐南工高
124m60 +0.9木村 知佳 (3)中津高
134m58 +1.4千村 萌 (3)中津商高
144m54 -0.6大野 美南 (3)関商工高
NM福川 結 (1)鶯谷高
NM廣瀬 亜美 (1)大垣東高
NM長谷 ほのか (2)大垣南高
NM白邦 美瑛 (2)大垣北高
NM足立 美沙紀 (2)済美高
NM鈴木 りな (2)東濃実高
NM木原 愛唯 (3)大垣日大高
NM横山 遼香 (2)岐阜総合高
NM古世 菜々子 (2)東濃実高
NM彦坂 郁佳 (3)飛騨高山高
NM伊藤 呉羽 (3)県岐阜商高
NM石井 樺莉楠 (1)坂下高
NM藤井 菜緒 (2)岐阜農林高
NM石原 早優 (1)長良高
NM加藤 未来 (1)多治見工高
NM土屋 侑加 (2)多治見高
NM寺田 奈央 (1)大垣東高
NM松井 莉瑚 (2)大垣南高
NM佐合 里彩 (2)美濃加茂高
NM北村 優奈 (2)大垣東高
NM安福 夏帆 (2)海津明誠高
NM中原 栞 (2)加納高
NM石黒 帆香 (2)済美高
NM落合 美優 (2)大垣日大高
NM纐纈 穂高 (2)美濃加茂高
NM大倉 実莉 (3)瑞浪高
NM加藤 愛梨 (2)大垣商高
NM近澤 野之華 (1)大垣商高
DNS大堀 夢月 (3)岐阜総合高
DNS市川 愛菜 (1)瑞浪高
DNS安井 七海 (1)加茂高
DNS宮地 流菜 (1)瑞浪高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m27 +0.5鹿野 日陽南 (3)長良高
210m70 +1.1菊川 夢空 (2)県岐阜商高
310m68 +0.4可児 美咲 (2)済美高
410m35 +1.2大野 美南 (3)関商工高
510m08 -0.2江口 友月 (2)県岐阜商高
610m05 +0.9髙橋 衿圭 (2)済美高
710m01 +1.2木村 詩乃 (3)岐南工高
89m90 +1.2千村 萌 (3)中津商高
99m76 +0.8杉山 さくら (2)聖マリア高
109m74 -0.7長谷 ほのか (2)大垣南高
119m74 +2.2石原 早優 (1)長良高
129m69 -0.0石黒 帆香 (2)済美高
139m62 +0.1纐纈 穂高 (2)美濃加茂高
149m58 +0.3古川 日菜 (1)聖マリア高
159m49 -0.3虎井 瑞姫 (2)高山西高
169m35 +0.8松井 莉瑚 (2)大垣南高
179m24 +0.8藤井 菜緒 (2)岐阜農林高
NM小園 麻菜 (2)県岐阜商高
DNS井上 月 (2)長良高
DNS横山 遼香 (2)岐阜総合高
DNS彦坂 郁佳 (3)飛騨高山高
DNS白邦 美瑛 (2)大垣北高
DNS佐合 里彩 (2)美濃加茂高
DNS木村 由理 (2)土岐商高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m98立木 杏衣理 (2)市岐阜商高
210m71土田 彩加 (3)市岐阜商高
310m68志津 明純花 (1)坂下高
410m44矢口 瑠璃 (3)県岐阜商高
510m36寺田 智実 (2)高山西高
69m80佐藤 綺海 (3)済美高
79m35石原 未結 (1)済美高
89m06伊藤 彩奈 (3)済美高
99m04大谷 渚月 (2)麗澤瑞浪高
108m87尾関 穂乃 (3)聖マリア高
118m33吉田 智理 (3)県岐阜商高
128m11美濃島 実和 (1)岐阜北高
138m06平田 架渚 (3)土岐商高
147m79浅尾 美和 (1)飛騨高山高
157m66大橋 沙雪 (1)大垣北高
167m63西田 彩花 (1)斐太高
176m91深見 弥令 (1)県岐阜商高
186m83髙田 采哉和 (2)聖マリア高
196m71大橋 愛 (2)土岐商高
NM佐藤 美泉花 (3)大垣養老高
DNS加藤 菜摘 (3)岐阜総合高
DNS今村 咲来乃 (3)岐阜総合高
DNS恩田 智加 (1)聖マリア高
DNS加藤 真紀 (3)瑞浪高
DNS鵜飼 彩加 (3)瑞浪高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m70佐藤 綺海 (3)済美高
234m38土田 彩加 (3)市岐阜商高
333m92本田 結子 (3)美濃加茂高
432m68矢口 瑠璃 (3)県岐阜商高
530m94棚橋 未稀 (2)市岐阜商高
630m07日下部 友香 (2)済美高
726m84髙木 瞭 (3)飛騨高山高
825m30近藤 朱莉 (3)本巣松陽高
925m18牛丸 日菜乃 (3)高山西高
1024m14吉田 智理 (3)県岐阜商高
1123m70寺田 智実 (2)高山西高
1222m51木村 美依奈 (2)恵那南高
1321m38樋口 遥香 (3)中津商高
1420m06堀井 もも菜 (3)岐阜農林高
NM恩田 智加 (1)聖マリア高
NM西田 彩花 (1)斐太高
NM深見 弥令 (1)県岐阜商高
NM早川 宙伽 (2)関商工高
NM佐藤 美泉花 (3)大垣養老高
NM川合 琴巴 (2)美濃加茂高
NM森井 彩水 (3)中津商高
NM髙田 采哉和 (2)聖マリア高
NM鈴木 聖羅 (3)中津商高
NM萩野 愛菜 (1)済美高
DNS永田 萌夏 (2)岐阜高
DNS浅尾 美和 (1)飛騨高山高
DNS今村 咲来乃 (3)岐阜総合高
DNS井上 さくら (2)岐阜高
DNS加藤 真紀 (3)瑞浪高
DNS鵜飼 彩加 (3)瑞浪高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148m00 NGR大森 彩椰 (3)済美高
245m82中村 朋美 (2)済美高
332m39立木 杏衣理 (2)市岐阜商高
429m25三田 美咲 (2)岐阜総合高
527m91若杉 彩美 (2)岐阜総合高
624m10鈴木 あん (1)済美高
721m96清水 香恋 (3)大垣商高
820m52長瀨 琴音 (2)美濃加茂高
915m94加藤 瑞希 (3)関商工高
DNS本田 結子 (3)美濃加茂高
DNS加藤 菜摘 (3)岐阜総合高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
141m84今井 菜月 (3)斐太高
239m25上津 希乃香 (3)大垣養老高
337m97中村 朋美 (2)済美高
437m95廣瀬 愛実 (3)市岐阜商高
535m11笹山 美空 (2)美濃加茂高
634m42舟口 心花 (3)県岐阜商高
733m74小川 真子 (2)県岐阜商高
832m52谷重 あさひ (1)市岐阜商高
932m05畠山 和佳奈 (3)岐阜農林高
1031m19佐藤 夕華 (2)武義高
1130m86奥村 彩夏 (2)美濃加茂高
1229m87伊藤 彩奈 (3)済美高
1327m42八木 菜摘 (3)長良高
1427m04杉山 胡桃 (2)麗澤瑞浪高
1526m57有巣 葵 (3)飛騨高山高
1626m02小島 瑠美奈 (3)麗澤瑞浪高
1725m99山本 琳香 (2)武義高
NM中村 友梨香 (2)市岐阜商高
NM田村 杏奈 (2)関商工高
NM稲川 沙南 (2)大垣商高
NM髙井 萌々菜 (1)武義高
NM市ノ木 葵衣 (2)大垣商高
NM河野 来夢 (2)関高
NM森部 愛心 (2)長良高
NM森井 彩水 (3)中津商高
NM今尾 奏音 (2)岐阜農林高
NM早川 宙伽 (2)関商工高
NM羽場 聖知菜 (2)大垣日大高
NM樋口 遥香 (3)中津商高
NM鈴木 聖羅 (3)中津商高
NM中村 茉央 (3)東濃実高
NM木野村 綾音 (2)長良高
NM加藤 瑞希 (3)関商工高
NM高野 玲亜 (2)斐太高
NM西 風嶺 (2)斐太高
DNS若杉 彩美 (2)岐阜総合高
DNS三田 美咲 (2)岐阜総合高
DNS深谷 真帆 (2)中津高
DNS大谷 渚月 (2)麗澤瑞浪高
DNS佐藤 みや乃 (2)東濃実高
DNS大森 彩椰 (3)済美高
DNS篠田 佳奈 (3)岐阜高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.91 (725)榧森 結女 (2)飛騨高山高
216.41 (665)廣瀬 愛実 (3)市岐阜商高
317.64 (526)原田 夏穂 (1)斐太高
417.67 (523)上村 麟花 (1)斐太高
518.23 (465)大野 朱音 (3)県岐阜商高
620.30 (278)中田 彩花 (1)斐太高
DNS (0)秋月 祐子 (2)岐山高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m47 (588)榧森 結女 (2)飛騨高山高
21m41 (523)大野 朱音 (3)県岐阜商高
31m38 (491)廣瀬 愛実 (3)市岐阜商高
41m35 (460)中田 彩花 (1)斐太高
51m30 (409)上村 麟花 (1)斐太高
61m30 (409)原田 夏穂 (1)斐太高
DNS (0)秋月 祐子 (2)岐山高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
18m53 (434)大野 朱音 (3)県岐阜商高
27m48 (366)廣瀬 愛実 (3)市岐阜商高
37m24 (350)榧森 結女 (2)飛騨高山高
46m58 (308)原田 夏穂 (1)斐太高
56m07 (276)上村 麟花 (1)斐太高
65m43 (235)中田 彩花 (1)斐太高
DNS (0)秋月 祐子 (2)岐山高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.1)

順位記録選手所属
127.42 (677)廣瀬 愛実 (3)市岐阜商高
227.86 (642)榧森 結女 (2)飛騨高山高
327.87 (641)大野 朱音 (3)県岐阜商高
428.49 (593)中田 彩花 (1)斐太高
529.48 (519)上村 麟花 (1)斐太高
629.75 (500)原田 夏穂 (1)斐太高
DNS (0)秋月 祐子 (2)岐山高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
15m14 +0.8 (598)榧森 結女 (2)飛騨高山高
25m10 +1.0 (587)廣瀬 愛実 (3)市岐阜商高
34m90 +0.5 (532)大野 朱音 (3)県岐阜商高
44m90 +1.1 (532)中田 彩花 (1)斐太高
54m47 +2.5 (421)原田 夏穂 (1)斐太高
63m48 +0.4 (196)上村 麟花 (1)斐太高
DNS (0)秋月 祐子 (2)岐山高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属
137m56 (621)廣瀬 愛実 (3)市岐阜商高
222m50 (335)大野 朱音 (3)県岐阜商高
322m37 (333)榧森 結女 (2)飛騨高山高
416m77 (229)原田 夏穂 (1)斐太高
512m35 (148)中田 彩花 (1)斐太高
611m32 (130)上村 麟花 (1)斐太高
DNS (0)秋月 祐子 (2)岐山高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:38.91 (585)榧森 結女 (2)飛騨高山高
22:42.54 (544)大野 朱音 (3)県岐阜商高
32:44.16 (526)廣瀬 愛実 (3)市岐阜商高
42:49.17 (472)原田 夏穂 (1)斐太高
52:49.78 (466)上村 麟花 (1)斐太高
62:56.24 (401)中田 彩花 (1)斐太高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13933廣瀬 愛実 (3)市岐阜商高
23821榧森 結女 (2)飛騨高山高
33474大野 朱音 (3)県岐阜商高
42865原田 夏穂 (1)斐太高
52647中田 彩花 (1)斐太高
62519上村 麟花 (1)斐太高
DNS秋月 祐子 (2)岐山高

 

タイトルとURLをコピーしました