岐阜県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回 岐阜県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校総合体育大会陸上競技 岐阜県予選会
東海高校総合体育大会陸上競技 岐阜県予選会
(2019年5月24日~26日)

画像

第67回 岐阜県高校総合体育大会陸上競技 (岐阜県インターハイ陸上) が2019年5月24日 (金) ~ 26日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岐阜県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
110.93 Q川口 修平 (3)岐阜聖徳高
211.30 Q南中道 優地 (3)恵那高
311.31 Q臼田 紳二 (2)関商工高
411.38 Q牧野 光晟 (1)大垣商高
511.39 q大島 翔斗 (3)美濃加茂高
611.53森 虹輝 (3)中津商高
DNS矢野 聖也 (3)岐南工高

男子 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
110.95 Q加藤 慎之介 (2)岐南工高
211.28 Q塚原 星来 (3)関商工高
311.31 Q白邦 勇樹 (3)大垣商高
411.48 Q松井 蓮嗣 (3)高山西高
511.58足立 大翔 (3)加納高
611.59岩堀 聖敬 (3)郡上高
711.77佐藤 陸 (3)可児工高

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
110.96 Q三浦 涼太 (3)市岐阜商高
211.25 Q宇納 侑平 (3)大垣日大高
311.41 Q池田 寛征 (3)高山西高
411.49 Q長江 来樹 (2)麗澤瑞浪高
511.50青山 昇也 (2)岐阜聖徳高
612.11中谷 友思 (3)吉城高
DNS松原 拓巳 (3)多治見北高
DNS鈴木 悠聖 (2)大垣商高

男子 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
111.00 Q山田 陸駆 (3)加納高
211.03 Q藤井 天佑 (3)県岐阜商高
311.41 Q杉山 凌矢 (3)武義高
411.44 Q中井 龍之介 (2)飛騨高山高
511.50 q河上 太一 (3)高山工高
611.55齋木 勝太郎 (1)麗澤瑞浪高
711.88森山 駿太 (2)大垣南高
DNS岩永 拓土 (3)岐阜工高

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
110.80 Q番 一真 (3)岐阜聖徳高
210.91 Q小島 駿矢 (2)麗澤瑞浪高
310.97 Q井芹 尚斗 (3)岐阜工高
411.05 Q田中 徳文 (3)県岐阜商高
511.29 q髙木 庄太 (3)大垣北高
611.48 q加藤 大誠 (2)大垣東高
711.56大坪 達季 (3)高山西高
811.60伊藤 遥貴 (1)大垣工高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.70 Q加藤 慎之介 (2)岐南工高
210.83 Q三浦 涼太 (3)市岐阜商高
311.06 q塚原 星来 (3)関商工高
411.15田中 徳文 (3)県岐阜商高
511.19南中道 優地 (3)恵那高
611.35杉山 凌矢 (3)武義高
711.40髙木 庄太 (3)大垣北高
811.40大島 翔斗 (3)美濃加茂高

男子 100m 準決勝2組(-3.2)

順位記録選手所属
111.11 Q山田 陸駆 (3)加納高
211.11 Q川口 修平 (3)岐阜聖徳高
311.23井芹 尚斗 (3)岐阜工高
411.24宇納 侑平 (3)大垣日大高
511.57牧野 光晟 (1)大垣商高
611.58長江 来樹 (2)麗澤瑞浪高
711.72池田 寛征 (3)高山西高
811.81加藤 大誠 (2)大垣東高

男子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
110.88 Q番 一真 (3)岐阜聖徳高
210.92 Q藤井 天佑 (3)県岐阜商高
310.99 q小島 駿矢 (2)麗澤瑞浪高
411.08白邦 勇樹 (3)大垣商高
511.31臼田 紳二 (2)関商工高
611.39中井 龍之介 (2)飛騨高山高
711.44松井 蓮嗣 (3)高山西高
811.44河上 太一 (3)高山工高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
110.71加藤 慎之介 (2)岐南工高
210.76川口 修平 (3)岐阜聖徳高
310.81三浦 涼太 (3)市岐阜商高
410.86山田 陸駆 (3)加納高
511.00小島 駿矢 (2)麗澤瑞浪高
611.02藤井 天佑 (3)県岐阜商高
711.09塚原 星来 (3)関商工高
DNS番 一真 (3)岐阜聖徳高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
122.04 Q加藤 慎之介 (2)岐南工高
222.58 Q川部 蒼馬 (3)長良高
322.71 Q山田 侑 (3)大垣工高
422.73 Q永田 子龍 (3)郡上高
523.14 q藤井 天佑 (3)県岐阜商高
623.34齋木 勝太郎 (1)麗澤瑞浪高
DNS日置 文哉 (2)関商工高

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
123.10 Q長江 来樹 (2)麗澤瑞浪高
223.13 Q牧野 光晟 (1)大垣商高
323.51 Q山田 陸駆 (3)加納高
423.78 Q宇納 侑平 (3)大垣日大高
DNS青山 昇也 (2)岐阜聖徳高
DNS塚原 星来 (3)関商工高
DNS田中 遼裕 (2)大垣東高

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
122.56 Q川口 修平 (3)岐阜聖徳高
222.84 Q白邦 勇樹 (3)大垣商高
322.92 Q井芹 尚斗 (3)岐阜工高
423.10 Q足立 大翔 (3)加納高
523.20 q杉山 凌矢 (3)武義高
623.38髙木 庄太 (3)大垣北高
DNS三輪 智哉 (3)大垣工高

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
122.40 Q小島 駿矢 (2)麗澤瑞浪高
222.42 Q矢野 聖也 (3)岐南工高
322.46 Q大坪 龍之介 (3)斐太高
422.81 Q南中道 優地 (3)恵那高
523.18 q池田 寛征 (3)高山西高
623.28 q野村 雄希 (2)吉城高
723.37森 虹輝 (3)中津商高
823.73佐藤 陸 (3)可児工高

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
122.87 Q岩垣 勇司 (2)岐阜聖徳高
223.19 Q河上 太一 (3)高山工高
323.30 Q松井 蓮嗣 (3)高山西高
423.37 Q上田 隼土 (3)東濃実高
523.83中井 龍之介 (2)飛騨高山高
626.75野村 颯太郎 (3)関商工高
DNS川島 諒太 (2)長良高
DNS塩見 駿太 (2)中津商高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
122.27 Q小島 駿矢 (2)麗澤瑞浪高
222.28 Q矢野 聖也 (3)岐南工高
322.41 q大坪 龍之介 (3)斐太高
422.47宇納 侑平 (3)大垣日大高
522.67南中道 優地 (3)恵那高
622.68白邦 勇樹 (3)大垣商高
723.01松井 蓮嗣 (3)高山西高
823.80杉山 凌矢 (3)武義高

男子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
122.06 Q加藤 慎之介 (2)岐南工高
222.34 Q岩垣 勇司 (2)岐阜聖徳高
322.41 q井芹 尚斗 (3)岐阜工高
422.56川部 蒼馬 (3)長良高
522.92足立 大翔 (3)加納高
623.21野村 雄希 (2)吉城高
723.41上田 隼土 (3)東濃実高
DNS山田 侑 (3)大垣工高

男子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
122.24 Q川口 修平 (3)岐阜聖徳高
222.40 Q山田 陸駆 (3)加納高
322.66永田 子龍 (3)郡上高
422.77牧野 光晟 (1)大垣商高
522.84長江 来樹 (2)麗澤瑞浪高
622.85藤井 天佑 (3)県岐阜商高
723.21池田 寛征 (3)高山西高
823.27河上 太一 (3)高山工高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
121.75加藤 慎之介 (2)岐南工高
221.76山田 陸駆 (3)加納高
321.93川口 修平 (3)岐阜聖徳高
421.93岩垣 勇司 (2)岐阜聖徳高
521.95矢野 聖也 (3)岐南工高
622.16小島 駿矢 (2)麗澤瑞浪高
722.30井芹 尚斗 (3)岐阜工高
822.34大坪 龍之介 (3)斐太高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.56 Q野村 颯太郎 (3)関商工高
251.03 Q曽布川 典輝 (3)県岐阜商高
351.07 Q小嶋 一慎 (2)市岐阜商高
451.87 Q木村 和基 (3)岐阜工高
552.51水野 晃輔 (3)多治見工高
652.91後藤 魁成 (2)大垣工高
755.47清水 稜太 (1)武義高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.63 Q岩垣 勇司 (2)岐阜聖徳高
252.31 Q松岡 拓真 (3)市岐阜商高
352.34 Q三輪 智哉 (3)大垣工高
452.96 Q纐纈 慶太郎 (3)麗澤瑞浪高
553.10岡山 侑斗 (2)中津商高
654.43野村 雄希 (2)吉城高
DNF日置 文哉 (2)関商工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.18 Q細野 颯人 (3)岐阜工高
250.77 Q永田 子龍 (3)郡上高
350.82 Q吉田 創詠 (2)岐阜聖徳高
450.82 Q大坪 龍之介 (3)斐太高
550.89 q山本 篤信 (2)高山西高
652.49伊藤 憧 (3)中津商高
753.85小原 周也 (2)関高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.52 Q山田 侑 (3)大垣工高
250.58 Q福田 凌也 (2)関商工高
350.97 Q菅野 蛍斗 (3)岐阜聖徳高
451.62 Q山腰 陸斗 (2)斐太高
551.75 q黒川 颯汰 (3)長良高
651.79 q田中 遼裕 (2)大垣東高
753.93長谷川 洸希 (3)飛騨高山高
854.57大橋 拓歩 (1)大垣商高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.60 Q南中道 優地 (3)恵那高
250.86 Q川島 諒太 (2)長良高
350.92 Q野村 航史 (3)斐太高
451.52 Q塩見 駿太 (2)中津商高
551.86 q安藤 大介 (2)大垣商高
652.70辻 佳樹 (2)多治見北高
754.24荒井 佑太 (2)高山西高
856.13川瀬 稔己 (2)大垣北高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.10 Q野村 航史 (3)斐太高
249.23 Q細野 颯人 (3)岐阜工高
350.07 q福田 凌也 (2)関商工高
450.21永田 子龍 (3)郡上高
551.50菅野 蛍斗 (3)岐阜聖徳高
652.73塩見 駿太 (2)中津商高
753.67纐纈 慶太郎 (3)麗澤瑞浪高
DNS安藤 大介 (2)大垣商高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.77 Q野村 颯太郎 (3)関商工高
249.99 Q南中道 優地 (3)恵那高
350.77大坪 龍之介 (3)斐太高
451.01山本 篤信 (2)高山西高
551.36松岡 拓真 (3)市岐阜商高
651.43黒川 颯汰 (3)長良高
752.33三輪 智哉 (3)大垣工高
854.50吉田 創詠 (2)岐阜聖徳高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.24 Q岩垣 勇司 (2)岐阜聖徳高
249.67 Q川島 諒太 (2)長良高
349.69 q山田 侑 (3)大垣工高
450.50小嶋 一慎 (2)市岐阜商高
552.13木村 和基 (3)岐阜工高
652.92田中 遼裕 (2)大垣東高
DNS曽布川 典輝 (3)県岐阜商高
DNS山腰 陸斗 (2)斐太高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.82岩垣 勇司 (2)岐阜聖徳高
248.23野村 颯太郎 (3)関商工高
348.72細野 颯人 (3)岐阜工高
449.06野村 航史 (3)斐太高
549.57南中道 優地 (3)恵那高
649.62川島 諒太 (2)長良高
749.88山田 侑 (3)大垣工高
850.70福田 凌也 (2)関商工高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.41 Q安達 天哉 (3)市岐阜商高
22:01.65 Q北村 陸 (2)大垣日大高
32:01.68 Q石本 湧大 (1)中京院中京高
42:02.07 Q横山 隼大 (2)多治見高
52:02.89 q日置 翔太 (3)岐山高
62:09.60山田 鉱一 (2)美濃加茂高
72:09.82鹿内 海斗 (2)関商工高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.71 Q小川 遼真 (2)県岐阜商高
22:02.17 Q伊藤 鼓 (2)美濃加茂高
32:02.27 Q東野 博人 (1)麗澤瑞浪高
42:02.37 Q長江 珠蓮 (3)多治見工高
52:03.41 q桑原 大和 (2)斐太高
62:04.23近藤 陸 (1)中津商高
72:04.93美田 虹哉 (3)多治見高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.76 Q加藤 兄野 (3)多治見北高
22:04.81 Q野村 駿 (2)益田清風高
32:04.90 Q山腰 陸斗 (2)斐太高
42:05.50 Q森 裕之 (2)各務原西高
52:06.39水野 公暉 (3)県岐阜商高
62:07.76小笠原 ムサシ (2)高山西高
72:07.77井上 涼雅 (2)郡上高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.50 Q伊藤 眞紘 (3)大垣日大高
22:02.13 Q安田 直暉 (3)大垣商高
32:02.38 Q鷲野 晃一 (3)大垣南高
42:02.49 Q廣田 興紀 (3)美濃加茂高
52:02.65 q山東 大輝 (3)斐太高
62:03.48 q高岡 鴻成 (3)大垣工高
72:06.52曽我 拓摩 (3)郡上高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.76 Q山本 篤信 (2)高山西高
22:04.69 Q藤井 穂高 (2)県岐阜商高
32:04.99 Q加藤 英聖 (3)飛騨高山高
42:05.70 Q松原 智哉 (3)長良高
52:06.17大野 聡太 (2)岐阜高専
62:06.64坂 遼馬 (2)大垣商高
72:07.61櫻枝 祐真 (2)高山工高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:57.44 Q伊藤 眞紘 (3)大垣日大高
21:58.78 Q東野 博人 (1)麗澤瑞浪高
31:58.83森 裕之 (2)各務原西高
41:59.77加藤 兄野 (3)多治見北高
52:02.68桑原 大和 (2)斐太高
62:03.75廣田 興紀 (3)美濃加茂高
72:06.72鷲野 晃一 (3)大垣南高
82:07.52安田 直暉 (3)大垣商高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:57.09 Q安達 天哉 (3)市岐阜商高
21:57.25 Q長江 珠蓮 (3)多治見工高
31:57.29 q藤井 穂高 (2)県岐阜商高
41:57.71 q山腰 陸斗 (2)斐太高
51:59.56北村 陸 (2)大垣日大高
62:07.80松原 智哉 (3)長良高
72:15.07高岡 鴻成 (3)大垣工高
DNS石本 湧大 (1)中京院中京高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.11 Q山本 篤信 (2)高山西高
22:00.46 Q横山 隼大 (2)多治見高
32:00.84伊藤 鼓 (2)美濃加茂高
42:01.99野村 駿 (2)益田清風高
52:03.05加藤 英聖 (3)飛騨高山高
62:04.56日置 翔太 (3)岐山高
72:05.41小川 遼真 (2)県岐阜商高
82:06.53山東 大輝 (3)斐太高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.94伊藤 眞紘 (3)大垣日大高
21:59.99山本 篤信 (2)高山西高
32:00.17安達 天哉 (3)市岐阜商高
42:00.19長江 珠蓮 (3)多治見工高
52:00.27山腰 陸斗 (2)斐太高
62:00.29東野 博人 (1)麗澤瑞浪高
72:00.37横山 隼大 (2)多治見高
82:01.09藤井 穂高 (2)県岐阜商高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.57 Q横山 隼大 (2)多治見高
24:08.63 Q大石 健介 (3)中津商高
34:08.71 Q勝川 敦貴 (2)恵那高
44:08.80 Q伊藤 鼓 (2)美濃加茂高
54:08.96 q北村 陸 (2)大垣日大高
64:09.76岩島 共汰 (2)益田清風高
74:11.73佐々木 陸 (2)市岐阜商高
84:12.08浦瀬 勇希 (3)岐阜高
94:15.20山東 大輝 (3)斐太高
104:15.38森 裕哉 (2)県岐阜商高
114:22.35田代 敬児 (2)関商工高
124:22.62宮内 優季 (2)大垣工高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.61 Q山下 唯心 (3)斐太高
24:07.02 Q吉田 祐貴 (2)大垣日大高
34:07.63 Q天城 孝介 (3)岐阜北高
44:07.85 Q岩田 嵐 (3)岐阜高
54:08.58 q坪田 海 (3)中津商高
64:09.06 q鵜飼 一颯 (3)中京院中京高
74:11.88松浦 啓斗 (2)大垣南高
84:12.48窪田 亮太 (2)美濃加茂高
94:14.86田代 晃 (3)関商工高
104:15.91佐藤 圭将 (2)高山西高
114:19.23高岡 鴻成 (3)大垣工高
124:26.85大角 颯汰 (2)大垣北高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:09.05 Q加藤 英聖 (3)飛騨高山高
24:09.42 Q伊藤 眞紘 (3)大垣日大高
34:09.51 Q川島 弦 (2)美濃加茂高
44:09.54 Q松原 智哉 (3)長良高
54:09.62石丸 朋弥 (1)益田清風高
64:14.39古田 耕太朗 (3)関商工高
74:15.04坂 遼馬 (2)大垣商高
84:16.85高崎 剛司 (2)加納高
94:19.53大野 聡太 (2)岐阜高専
104:19.56芝野 泰志 (2)斐太高
114:20.65荒城 歩夢 (3)高山西高
124:22.85石本 湧大 (1)中京院中京高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.42山下 唯心 (3)斐太高
24:08.25加藤 英聖 (3)飛騨高山高
34:08.52岩田 嵐 (3)岐阜高
44:09.63吉田 祐貴 (2)大垣日大高
54:09.70横山 隼大 (2)多治見高
64:10.29松原 智哉 (3)長良高
74:10.97鵜飼 一颯 (3)中京院中京高
84:11.22北村 陸 (2)大垣日大高
94:11.96勝川 敦貴 (2)恵那高
104:12.38伊藤 眞紘 (3)大垣日大高
114:12.80天城 孝介 (3)岐阜北高
124:12.96川島 弦 (2)美濃加茂高
134:15.53坪田 海 (3)中津商高
144:16.61伊藤 鼓 (2)美濃加茂高
DNS大石 健介 (3)中津商高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:50.14中洞 将 (3)中京院中京高
215:05.36熊崎 貴哉 (3)高山西高
315:08.26山下 雄暉 (3)美濃加茂高
415:27.49熊谷 澪 (2)中京院中京高
515:31.27岩島 共汰 (2)益田清風高
615:37.14髙木 勇作 (2)大垣日大高
715:40.65清水 宝 (3)斐太高
815:45.28川島 弦 (2)美濃加茂高
915:46.26坪田 海 (3)中津商高
1015:54.23田代 晃 (3)関商工高
1115:57.59天城 孝介 (3)岐阜北高
1215:59.24岩田 嵐 (3)岐阜高
1316:02.69中島 雅貴 (3)県岐阜商高
1416:04.67大橋 優 (2)大垣日大高
1516:05.10宮本 快 (2)高山西高
1616:06.64小島 龍斗 (3)土岐商高
1716:09.24岩佐 拓真 (3)高山西高
1816:12.57鵜飼 一颯 (3)中京院中京高
1916:16.05新井 智大 (2)美濃加茂高
2016:31.01下尾 悠真 (3)市岐阜商高
2116:33.63加藤 厚弥 (3)土岐商高
2216:33.82松浦 啓斗 (2)大垣南高
2316:35.46吉田 祐貴 (2)大垣日大高
2416:40.30置田 結平 (3)郡上高
2516:44.65脇田 航輝 (3)岐阜北高
2616:46.13小椋 一輝 (3)長良高
2716:54.68古田 耕太朗 (3)関商工高
2816:57.90和田 凌太 (2)大垣工高
2916:58.16大森 藍 (3)斐太高
3016:59.10市岡 宇宙 (3)中津商高
3117:14.77西垣 満生 (2)麗澤瑞浪高
3217:19.34宮内 優季 (2)大垣工高
3317:20.30高崎 剛司 (2)加納高
3417:38.12森 大起 (3)郡上高
3517:52.28大角 颯汰 (2)大垣北高
DNS浦瀬 勇希 (3)岐阜高
DNS山下 唯心 (3)斐太高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.54 Q浅田 晃央 (3)斐太高
216.27 Q永井 克輝 (3)可児高
316.52 Q古田 響 (1)関高
416.61 q倉田 凌磨 (2)恵那高
517.57竹下 司 (1)美濃加茂高
618.29福居 笑 (2)大垣工高
720.55吉田 亘玖 (3)関商工高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.28 Q前田 海輝亜 (1)岐阜聖徳高
216.24 Q下畑 龍矢 (2)飛騨高山高
316.30 Q田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
416.66 q森田 鴻之介 (2)美濃加茂高
516.96 q宮澤 征剛 (3)関商工高
618.03井之口 正輝 (1)高山西高
718.38吉村 映海 (3)麗澤瑞浪高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.79 Q山村 悠太 (3)本巣松陽高
215.89 Q清田 渉矢 (2)関高
316.48 Q加納 崚太 (2)市岐阜商高
416.58 q木野 創介 (3)岐阜高
517.28竹原 朝陽 (1)斐太高
618.59北川 皓一朗 (1)関商工高
718.63桑ヶ谷 悠斗 (2)高山西高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
116.23 Q野々垣 慶真 (3)岐阜高専
216.32 Q山田 健太郎 (1)市岐阜商高
316.36 Q鎌足 征弥 (3)本巣松陽高
417.79秋山 大徳 (2)坂下高
519.38岡田 早貴 (2)飛騨高山高
DNS上村 光稀 (1)大垣商高
DNS田中 廉治郎 (3)斐太高

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.64 Q前田 海輝亜 (1)岐阜聖徳高
215.92 Q清田 渉矢 (2)関高
315.96 Q山田 健太郎 (1)市岐阜商高
416.56倉田 凌磨 (2)恵那高
516.61宮澤 征剛 (3)関商工高
616.68木野 創介 (3)岐阜高
DQ FS野々垣 慶真 (3)岐阜高専
DNS田宮 昇悟 (3)本巣松陽高

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.86 Q永井 克輝 (3)可児高
215.90 Q浅田 晃央 (3)斐太高
316.04 Q古田 響 (1)関高
416.19 q鎌足 征弥 (3)本巣松陽高
516.22 q加納 崚太 (2)市岐阜商高
616.43下畑 龍矢 (2)飛騨高山高
716.57森田 鴻之介 (2)美濃加茂高
DQ T8山村 悠太 (3)本巣松陽高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
115.01前田 海輝亜 (1)岐阜聖徳高
215.28浅田 晃央 (3)斐太高
315.58清田 渉矢 (2)関高
415.87古田 響 (1)関高
515.89永井 克輝 (3)可児高
616.03加納 崚太 (2)市岐阜商高
716.04鎌足 征弥 (3)本巣松陽高
816.07山田 健太郎 (1)市岐阜商高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
159.57 Q政井 陽兵 (3)吉城高
259.76 Q浅田 晃央 (3)斐太高
359.97 Q岩田 曹良 (3)各務原西高
41:00.86 Q野々垣 慶真 (3)岐阜高専
51:01.03 q竹下 司 (1)美濃加茂高
61:02.77福 幸来哉 (2)瑞浪高
71:04.63足立 龍星 (3)関商工高
81:05.26杉田 悠斗 (3)東濃実高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.14 Q細野 颯人 (3)岐阜工高
21:00.43 Q伊藤 憧 (3)中津商高
31:00.54 Q清田 渉矢 (2)関高
41:01.12 Q梶田 智司 (3)岐阜高
51:01.61 q野中 大 (3)高山西高
61:03.82大川内 海翔 (3)海津明誠高
71:04.65秋山 大徳 (2)坂下高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.98 Q曽布川 典輝 (3)県岐阜商高
21:00.20 Q森田 鴻之介 (2)美濃加茂高
31:00.25 Q大野 晃誠 (3)本巣松陽高
41:01.07 Q下畑 龍矢 (2)飛騨高山高
51:03.39加藤 翔 (2)多治見北高
61:04.80山田 健太郎 (2)麗澤瑞浪高
DNS古田 響 (1)関高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
158.85 Q島尻 裕太郎 (2)斐太高
259.49 Q田上 翔也 (3)美濃加茂高
31:00.19 Q新田 昂聖 (3)市岐阜商高
41:00.76 Q佐藤 蓮 (2)関商工高
51:00.95 q田中 滉二 (3)県岐阜商高
61:03.37桑ヶ谷 悠斗 (2)高山西高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
159.27 Q佐々木 蓮 (3)中津商高
259.53 Q酒井 泰知 (3)長良高
359.94 Q稲田 幹大 (2)斐太高
41:00.05 Q日比野 智希 (2)大垣工高
51:01.18 q山下 凌平 (3)高山西高
61:04.41大嶽 来輝 (2)恵那高

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属
156.55 Q浅田 晃央 (3)斐太高
256.80 Q曽布川 典輝 (3)県岐阜商高
356.98 q佐々木 蓮 (3)中津商高
457.69森田 鴻之介 (2)美濃加茂高
558.88日比野 智希 (2)大垣工高
61:00.17梶田 智司 (3)岐阜高
71:00.28山下 凌平 (3)高山西高
81:01.32清田 渉矢 (2)関高

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属
158.06 Q島尻 裕太郎 (2)斐太高
258.92 Q岩田 曹良 (3)各務原西高
359.16政井 陽兵 (3)吉城高
459.73大野 晃誠 (3)本巣松陽高
559.96田中 滉二 (3)県岐阜商高
61:00.23伊藤 憧 (3)中津商高
71:00.87佐藤 蓮 (2)関商工高
81:02.18竹下 司 (1)美濃加茂高

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位記録選手所属
156.24 Q細野 颯人 (3)岐阜工高
256.71 Q野々垣 慶真 (3)岐阜高専
356.78 q稲田 幹大 (2)斐太高
459.04酒井 泰知 (3)長良高
559.47田上 翔也 (3)美濃加茂高
659.95新田 昂聖 (3)市岐阜商高
71:00.58野中 大 (3)高山西高
DNS下畑 龍矢 (2)飛騨高山高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
153.39細野 颯人 (3)岐阜工高
254.56島尻 裕太郎 (2)斐太高
355.49浅田 晃央 (3)斐太高
456.04曽布川 典輝 (3)県岐阜商高
556.05稲田 幹大 (2)斐太高
656.32佐々木 蓮 (3)中津商高
757.11岩田 曹良 (3)各務原西高
859.19野々垣 慶真 (3)岐阜高専

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:04.75伊藤 玄 (2)中京院中京高
210:08.32佐藤 圭将 (2)高山西高
310:21.98東川 礼憧 (2)土岐商高
410:22.76小野木 宏太 (2)岐阜高
510:33.67松本 崚太郎 (3)郡上高
610:43.54山中 蒼太 (2)長良高
710:44.53佐藤 誠美 (2)土岐商高
810:48.97土本 哲矢 (2)土岐商高
910:50.31荒城 歩夢 (3)高山西高
1010:57.30本間 丈太郎 (1)大垣工高
1111:23.27五十川 諒一 (2)大垣養老高
1211:30.79伊藤 優希 (2)大垣工高
DNF佐藤 滉太 (2)美濃加茂高
DNS脇田 航輝 (3)岐阜北高
DNS黒木 翔太 (2)益田清風高
DNS中田 朝陽 (2)益田清風高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:27.65山下 唯心 (3)斐太高
29:30.88清水 宝 (3)斐太高
39:37.61伊藤 要 (1)中京院中京高
49:41.66岩田 嵐 (3)岐阜高
59:51.84大石 健介 (3)中津商高
69:57.67若山 大晟 (2)中京院中京高
710:05.05大森 藍 (3)斐太高
810:08.51佐藤 啓汰郎 (3)関商工高
910:14.61小池 真広 (3)美濃加茂高
1010:19.52近藤 翼 (3)市岐阜商高
1110:21.27小椋 一輝 (3)長良高
1210:22.59森下 直樹 (3)飛騨高山高
1310:23.16井瀬 翔一郎 (3)郡上高
1410:25.74山下 大毅 (2)美濃加茂高
1510:34.82山内 河大 (3)郡上高
1610:38.08佐溝 啓太 (3)岐阜工高
1710:40.04山田 偉真琉 (3)関商工高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:27.65山下 唯心 (3)斐太高
29:30.88清水 宝 (3)斐太高
39:37.61伊藤 要 (1)中京院中京高
49:41.66岩田 嵐 (3)岐阜高
59:51.84大石 健介 (3)中津商高
69:57.67若山 大晟 (2)中京院中京高
710:04.75伊藤 玄 (2)中京院中京高
810:05.05大森 藍 (3)斐太高
910:08.32佐藤 圭将 (2)高山西高
1010:08.51佐藤 啓汰郎 (3)関商工高
1110:14.61小池 真広 (3)美濃加茂高
1210:19.52近藤 翼 (3)市岐阜商高
1310:21.27小椋 一輝 (3)長良高
1410:21.98東川 礼憧 (2)土岐商高
1510:22.59森下 直樹 (3)飛騨高山高
1610:22.76小野木 宏太 (2)岐阜高
1710:23.16井瀬 翔一郎 (3)郡上高
1810:25.74山下 大毅 (2)美濃加茂高
1910:33.67松本 崚太郎 (3)郡上高
2010:34.82山内 河大 (3)郡上高
2110:38.08佐溝 啓太 (3)岐阜工高
2210:40.04山田 偉真琉 (3)関商工高
2310:43.54山中 蒼太 (2)長良高
2410:44.53佐藤 誠美 (2)土岐商高
2510:48.97土本 哲矢 (2)土岐商高
2610:50.31荒城 歩夢 (3)高山西高
2710:57.30本間 丈太郎 (1)大垣工高
2811:23.27五十川 諒一 (2)大垣養老高
2911:30.79伊藤 優希 (2)大垣工高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:12.28渡辺 樹 (2)美濃加茂高
226:57.94米島 光琉 (3)岐阜工高
327:37.23喜多川 紘輔 (3)岐阜高専
427:52.08岩島 昇汰 (2)益田清風高
528:47.63柴山 宙大 (3)大垣工高
628:48.14梶間 悠介 (3)岐阜工高
729:57.90中谷 鎮司 (3)高山工高
830:11.87加納 周平 (2)斐太高
931:45.65米津 魁人 (2)大垣東高
DQ K3山下 雄暉 (3)美濃加茂高
DQ K1山内 勇人 (3)美濃加茂高
DQ K1花井 駿太 (3)岐阜工高
DQ K2牛ノ濱 幸輝 (3)大垣南高
DQ K2山内 一峻 (1)武義高
DNS中川 悠也 (1)大垣工高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.61 Q番 一真 (3)
川口 修平 (3)
岩垣 勇司 (2)
土方 大也 (1)
岐阜聖徳高
243.22 Q大島 翔斗 (3)
田上 翔也 (3)
石原 拓馬 (3)
三崎 海斗 (3)
美濃加茂高
343.34 Q伊藤 颯馬 (2)
森 虹輝 (3)
塩見 駿太 (2)
早川 喜也 (2)
中津商高
443.75 q井上 徹 (3)
船曳 陸斗 (3)
欲賀 晟吾 (2)
森本 叶多 (3)
岐阜北高
545.26船戸 涼史 (2)
和田 真宙 (2)
岡田 叶人 (3)
梶田 悠斗 (2)
羽島北高
645.62小原 大弥 (3)
那須 基希 (3)
清田 渉矢 (2)
服部 達哉 (2)
関高
746.39稲垣 顕恭 (2)
渡邉 裕生 (2)
長谷部 蓮 (1)
江野 結人 (3)
羽島高
846.79鈴木 陽向 (3)
下中 新太 (2)
坂中 祐吾 (1)
宮川 大典 (2)
岐阜総合高
948.69山田 晴生 (1)
江口 敬大 (1)
安田 裕紀 (1)
増田 光博 (1)
鶯谷高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.34 Q高橋 ユージン (2)
岩永 拓土 (3)
井芹 尚斗 (3)
志賀 友樹 (3)
岐阜工高
242.67 Q曽布川 典輝 (3)
田中 徳文 (3)
美濃島 大貴 (3)
鷹取 啓 (3)
県岐阜商高
343.66 Q田口 眞捺人 (3)
松井 蓮嗣 (3)
大坪 達季 (3)
池田 寛征 (3)
高山西高
444.53 q篠田 龍太 (3)
上田 隼土 (3)
杉田 悠斗 (3)
長尾 航輝 (2)
東濃実高
545.28尾崎 駆 (3)
汲田 圭吾 (3)
久保田 康介 (3)
秋田 恭佑 (3)
岐阜農林高
645.54加藤 大誠 (2)
堀井 亮汰 (3)
坂東 宏樹 (1)
田中 遼裕 (2)
大垣東高
746.37福 幸来哉 (2)
植月 陸叶 (1)
畑迫 秀星 (1)
小曽根 雅彰 (2)
瑞浪高
847.97林 慶太 (2)
鷲見 直哉 (1)
林 利彰 (2)
市岡 佑樹 (3)
恵那南高
DNS


大垣養老高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.83 Q鈴木 悠聖 (2)
白邦 勇樹 (3)
半谷 匠 (1)
牧野 光晟 (1)
大垣商高
243.03 Q纐纈 慶太郎 (3)
小島 駿矢 (2)
長江 来樹 (2)
齋木 勝太郎 (1)
麗澤瑞浪高
343.27 Q山内 秀馬 (3)
小森 達矢 (1)
舩戸 魁 (3)
木野 創介 (3)
岐阜高
444.15 q笠井 亮成 (3)
永田 子龍 (3)
山田 雄也 (3)
岩堀 聖敬 (3)
郡上高
544.88金子 拓生 (2)
鈴木 暁登 (1)
木村 颯太 (1)
石井 零士 (2)
中津川工高
644.97後藤 暁拡 (2)
髙木 庄太 (3)
堀 優真 (2)
有田 唯人 (2)
大垣北高
745.35田貫 佑季 (3)
杉山 凌矢 (3)
桂田 洸希 (2)
松島 脩恭 (1)
武義高
847.01丹羽 悠斗 (3)
渡辺 愛翔 (2)
辻 大佑 (3)
山本 大成 (3)
岐阜清流高特

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.27 Q岡林 信也 (3)
田中 大雅 (3)
三浦 涼太 (3)
松岡 拓真 (3)
市岐阜商高
243.05 Q正岡 佑基 (3)
足立 大翔 (3)
大橋 昌哉 (3)
山田 陸駆 (3)
加納高
343.67 Q近藤 創大 (3)
村井 脩馬 (3)
窪田 透也 (3)
多和田 侃次 (2)
富田高
444.10 q田中 僚 (2)
山村 悠太 (3)
長屋 佑 (3)
高崎 凌大 (2)
本巣松陽高
544.88 q藤垣 僚太 (2)
磯野 守優 (3)
岩見 幸広 (2)
岸谷 太志 (2)
岐山高
645.72髙木 雅哉 (2)
森山 駿太 (2)
永田 光晟 (1)
馬渕 開斗 (3)
大垣南高
746.23宮木 貫太 (2)
鈴木 仁一朗 (2)
髙木 陸斗 (3)
村井 優太 (3)
土岐商高
847.17中島 快 (2)
佐々本 朝仁 (3)
苅谷 駿太 (1)
飯島 啓斗 (3)
各務原高

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.64 Q安江 陸 (2)
塚原 星来 (3)
野村 颯太郎 (3)
臼田 紳二 (2)
関商工高
243.62 Q川部 蒼馬 (3)
浅野 玄至 (3)
川島 諒太 (2)
酒井 泰知 (3)
長良高
344.71 Q山ノ内 詢 (1)
舟本 翼 (1)
長谷川 洸希 (3)
中井 龍之介 (2)
飛騨高山高
445.36加藤 慎之助 (1)
辻 佳樹 (2)
山腰 泰生 (2)
太田 康介 (2)
多治見北高
545.87青木 優弥 (1)
竹谷 陽太 (2)
永井 克輝 (3)
玉置 晴也 (3)
可児高
645.97内山 陸央 (2)
水野 颯太 (3)
岡本 晃汰 (3)
志津 綾汰 (2)
中津高
746.11安藤 紘輝 (2)
遠藤 拓人 (2)
藤本 康希 (3)
今枝 叶 (2)
多治見高
846.64今井 悠平 (3)
田下 翔瑛 (1)
中井 俊真 (3)
二村 朔椰 (1)
高山工高

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
142.55 Q坂 公希 (3)
矢野 聖也 (3)
吉村 海人 (3)
小寺 空我 (1)
岐南工高
243.31 Q伊藤 遥貴 (1)
三輪 智哉 (3)
後藤 魁成 (2)
山田 侑 (3)
大垣工高
344.16 Q鳥居 大和 (2)
安江 大登 (3)
髙橋 直人 (3)
長崎 優輝 (3)
岐阜高専
444.68 q鷹見 優月 (3)
吉村 一希 (2)
神戸 慧汰 (3)
南中道 優地 (3)
恵那高
545.09各務 巧真 (3)
カリリヨ マーク (2)
佐藤 陸 (3)
渡邉 辰海 (2)
可児工高
645.39太田 友祐 (3)
小澤 知季 (3)
岩田 曹良 (3)
西部 翔海 (3)
各務原西高
745.66中谷 友思 (3)
野村 雄希 (2)
櫻枝 和真 (2)
西野 蒼 (3)
吉城高
848.64長谷川 遙土 (2)
林 柊翔 (2)
小川 蓮 (1)
三浦 優大 (1)
多治見工高

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
142.07 Q石田 創麿 (2)
田中 大雅 (3)
三浦 涼太 (3)
松岡 拓真 (3)
市岐阜商高
242.29 Q安江 陸 (2)
塚原 星来 (3)
野村 颯太郎 (3)
臼田 紳二 (2)
関商工高
342.63 q大橋 知城 (2)
三輪 智哉 (3)
後藤 魁成 (2)
山田 侑 (3)
大垣工高
442.66纐纈 慶太郎 (3)
小島 駿矢 (2)
長江 来樹 (2)
齋木 勝太郎 (1)
麗澤瑞浪高
542.93伊藤 颯馬 (2)
森 虹輝 (3)
塩見 駿太 (2)
古山 樹生 (2)
中津商高
643.22鳥居 大和 (2)
安江 大登 (3)
髙橋 直人 (3)
長崎 優輝 (3)
岐阜高専
743.54鷹見 優月 (3)
吉村 一希 (2)
神戸 慧汰 (3)
南中道 優地 (3)
恵那高
844.08田中 僚 (2)
山村 悠太 (3)
長屋 佑 (3)
高崎 凌大 (2)
本巣松陽高

男子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
141.90 Q安藤 光輝 (3)
川口 修平 (3)
岩垣 勇司 (2)
土方 大也 (1)
岐阜聖徳高
242.35 Q曽布川 典輝 (3)
田中 徳文 (3)
美濃島 大貴 (3)
藤井 天佑 (3)
県岐阜商高
342.40 q鈴木 悠聖 (2)
白邦 勇樹 (3)
半谷 匠 (1)
牧野 光晟 (1)
大垣商高
443.14川部 蒼馬 (3)
早川 朋希 (2)
川島 諒太 (2)
酒井 泰知 (3)
長良高
543.46山内 秀馬 (3)
小森 達矢 (1)
舩戸 魁 (3)
木野 創介 (3)
岐阜高
643.93井上 徹 (3)
船曳 陸斗 (3)
欲賀 晟吾 (2)
森本 叶多 (3)
岐阜北高
744.08山ノ内 詢 (1)
舟本 翼 (1)
下畑 龍矢 (2)
中井 龍之介 (2)
飛騨高山高
844.97藤垣 僚太 (2)
磯野 守優 (3)
岩見 幸広 (2)
岸谷 太志 (2)
岐山高

男子 4×100m 準決勝3組

順位記録選手所属
141.88 Q坂 公希 (3)
矢野 聖也 (3)
加藤 慎之介 (2)
吉村 海人 (3)
岐南工高
242.36 Q木村 和基 (3)
高橋 ユージン (2)
井芹 尚斗 (3)
細野 颯人 (3)
岐阜工高
343.69近藤 創大 (3)
村井 脩馬 (3)
窪田 透也 (3)
多和田 侃次 (2)
富田高
443.70田口 眞捺人 (3)
松井 蓮嗣 (3)
大坪 達季 (3)
池田 寛征 (3)
高山西高
543.70大島 翔斗 (3)
田上 翔也 (3)
石原 拓馬 (3)
三崎 海斗 (3)
美濃加茂高
644.70笠井 亮成 (3)
永田 子龍 (3)
山田 雄也 (3)
岩堀 聖敬 (3)
郡上高
744.99篠田 龍太 (3)
上田 隼土 (3)
杉田 悠斗 (3)
長尾 航輝 (2)
東濃実高
DNS


加納高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.59安藤 光輝 (3)
川口 修平 (3)
岩垣 勇司 (2)
土方 大也 (1)
岐阜聖徳高
241.77坂 公希 (3)
矢野 聖也 (3)
加藤 慎之介 (2)
吉村 海人 (3)
岐南工高
342.05高橋 ユージン (2)
岩永 拓土 (3)
井芹 尚斗 (3)
細野 颯人 (3)
岐阜工高
442.40石田 創麿 (2)
田中 大雅 (3)
三浦 涼太 (3)
松岡 拓真 (3)
市岐阜商高
542.52曽布川 典輝 (3)
田中 徳文 (3)
美濃島 大貴 (3)
藤井 天佑 (3)
県岐阜商高
642.52安江 陸 (2)
塚原 星来 (3)
野村 颯太郎 (3)
臼田 紳二 (2)
関商工高
742.73鈴木 悠聖 (2)
白邦 勇樹 (3)
半谷 匠 (1)
牧野 光晟 (1)
大垣商高
842.74大橋 知城 (2)
三輪 智哉 (3)
後藤 魁成 (2)
山田 侑 (3)
大垣工高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:24.39 q菅野 蛍斗 (3)
前田 海輝亜 (1)
岩垣 勇司 (2)
後藤 大門 (1)
岐阜聖徳高
23:27.52安藤 大介 (2)
安田 直暉 (3)
大橋 拓歩 (1)
坂 遼馬 (2)
大垣商高
33:30.47大坪 達季 (3)
山本 篤信 (2)
荒城 歩夢 (3)
野中 大 (3)
高山西高
43:31.82長尾 諒 (2)
近藤 創大 (3)
窪田 透也 (3)
多和田 侃次 (2)
富田高
53:32.95岩田 曹良 (3)
森 裕之 (2)
堀 翔輝 (2)
小澤 知季 (3)
各務原西高
63:37.50野村 雄希 (2)
政井 陽兵 (3)
中谷 友思 (3)
櫻枝 和真 (2)
吉城高
73:41.74田中 遼裕 (2)
堀井 亮汰 (3)
坂東 宏樹 (1)
日比野 将宗 (2)
大垣東高
83:44.14安江 柊人 (3)
カリリヨ マーク (2)
生田 聖 (3)
藤田 れあ (3)
可児工高
93:47.75堀 優真 (2)
川瀬 稔己 (2)
大江 優真 (2)
甚九 詩音 (3)
大垣北高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:20.47 q高橋 ユージン (2)
細野 颯人 (3)
石田 匠 (2)
木村 和基 (3)
岐阜工高
23:27.72田中 滉二 (3)
曽布川 典輝 (3)
藤井 穂高 (2)
水野 公暉 (3)
県岐阜商高
33:28.39三崎 海斗 (3)
森田 鴻之介 (2)
田上 翔也 (3)
石原 拓馬 (3)
美濃加茂高
43:32.77吉村 一希 (2)
大嶽 来輝 (2)
勝川 敦貴 (2)
南中道 優地 (3)
恵那高
53:36.26遠藤 拓人 (2)
美田 虹哉 (3)
藤本 康希 (3)
田島 悠多 (3)
多治見高
63:36.36内山 陸央 (2)
水野 颯太 (3)
岡本 晃汰 (3)
志津 綾汰 (2)
中津高
73:46.42菊池 惇史 (3)
松波 昂祐 (3)
永田 良雅 (3)
丹羽 初 (3)
羽島北高
83:50.40下中 新太 (2)
熊﨑 陽太 (2)
鶴田 丞 (2)
毛利 大河 (2)
岐阜総合高
93:56.04日比 柊人 (1)
小寺 太稀 (2)
東方 優起 (2)
福田 陸 (1)
大垣養老高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:23.64 q日置 文哉 (2)
野村 颯太郎 (3)
塚原 星来 (3)
福田 凌也 (2)
関商工高
23:26.96 q伊藤 憧 (3)
佐々木 蓮 (3)
塩見 駿太 (2)
岡山 侑斗 (2)
中津商高
33:28.38長谷川 洸希 (3)
加藤 英聖 (3)
西垣津 祥太 (3)
下畑 龍矢 (2)
飛騨高山高
43:28.64小島 駿矢 (2)
齋木 勝太郎 (1)
山田 健太郎 (2)
鬼頭 謙太朗 (2)
麗澤瑞浪高
53:36.01吉村 海人 (3)
木野村 空輝 (3)
大洞 俊貴 (2)
稲富 陸斗 (3)
岐南工高
63:39.47久保田 康介 (3)
玉木 大夢 (2)
柴山 尚登 (3)
尾崎 駆 (3)
岐阜農林高
73:40.56笠井 亮成 (3)
曽我 拓摩 (3)
山田 雄也 (3)
尾藤 遼弥 (3)
郡上高
83:53.75山口 修弥 (2)
玉置 晴也 (3)
西垣 剛大 (3)
熊澤 直哉 (3)
可児高
94:00.40森下 悠雅 (1)
櫻枝 祐真 (2)
嶋田 大幹 (1)
内木 智大 (1)
高山工高

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:22.47 q野村 航史 (3)
島尻 裕太郎 (2)
稲田 幹大 (2)
山腰 陸斗 (2)
斐太高
23:24.87 q黒川 颯汰 (3)
川島 諒太 (2)
中山 雄斗 (3)
酒井 泰知 (3)
長良高
33:30.60舩戸 魁 (3)
林 大地 (3)
梶田 智司 (3)
山内 秀馬 (3)
岐阜高
43:34.47大野 晃誠 (3)
鎌足 征弥 (3)
加藤 謙典 (3)
山村 和廣 (2)
本巣松陽高
53:36.61辻 佳樹 (2)
東 寛大 (3)
加藤 翔 (2)
加藤 優弥 (2)
多治見北高
63:38.56清田 渉矢 (2)
小原 周也 (2)
宮木 皓太朗 (3)
那須 基希 (3)
関高
73:42.55鈴木 仁一朗 (2)
加藤 悠馬 (3)
加藤 優一 (3)
村井 優太 (3)
土岐商高
83:43.30萩野 樹平 (3)
江口 敬大 (1)
山田 晴生 (1)
江崎 智哉 (1)
鶯谷高
93:43.67荒川 楓陽 (3)
清水 稜太 (1)
西部 蓮生 (2)
塚本 望弘 (2)
武義高

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:23.76 q日比野 智希 (2)
山田 侑 (3)
後藤 魁成 (2)
三輪 智哉 (3)
大垣工高
23:27.00 q松岡 拓真 (3)
小嶋 一慎 (2)
松久 佳稔 (2)
新田 昂聖 (3)
市岐阜商高
33:29.72野々垣 慶真 (3)
髙橋 直人 (3)
鳥居 大和 (2)
長崎 優輝 (3)
岐阜高専
43:29.86九野 柚生 (3)
日置 翔太 (3)
伏屋 怜 (3)
岸谷 太志 (2)
岐山高
53:35.08水野 晃輔 (3)
林 和宏 (3)
成瀬 圭馬 (3)
長江 珠蓮 (3)
多治見工高
63:50.43渡辺 愛翔 (2)
山本 大成 (3)
森本 滉大 (2)
辻 大佑 (3)
岐阜清流高特
73:50.99福井 颯太 (1)
野村 駿 (2)
石丸 朋弥 (1)
黒木 翔太 (2)
益田清風高
DNS


東濃実高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:18.83高橋 ユージン (2)
細野 颯人 (3)
新堀 未樹大 (3)
木村 和基 (3)
岐阜工高
23:19.62野村 航史 (3)
島尻 裕太郎 (2)
稲田 幹大 (2)
山腰 陸斗 (2)
斐太高
33:20.59菅野 蛍斗 (3)
川口 修平 (3)
前田 海輝亜 (1)
岩垣 勇司 (2)
岐阜聖徳高
43:22.44日比野 智希 (2)
山田 侑 (3)
後藤 魁成 (2)
三輪 智哉 (3)
大垣工高
53:22.62福田 凌也 (2)
塚原 星来 (3)
臼田 紳二 (2)
日置 文哉 (2)
関商工高
63:22.85松岡 拓真 (3)
小嶋 一慎 (2)
三浦 涼太 (3)
田中 大雅 (3)
市岐阜商高
73:23.40黒川 颯汰 (3)
川島 諒太 (2)
中山 雄斗 (3)
酒井 泰知 (3)
長良高
83:26.87岡山 侑斗 (2)
佐々木 蓮 (3)
伊藤 憧 (3)
塩見 駿太 (2)
中津商高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05髙嶌 康紀 (3)大垣商高
21m92加藤 心 (3)大垣日大高
31m92城所 祥太 (3)加納高
41m89柴田 龍之介 (3)斐太高
51m89藁谷 宗生 (3)岐阜聖徳高
51m89東 寛大 (3)多治見北高
71m89西脇 由翔 (2)大垣商高
81m83木野村 空輝 (3)岐南工高
91m80會津 樹 (3)長良高
101m80石原 智也 (2)斐太高
111m80古澤 宗大 (2)大垣商高
121m75秋田 恭佑 (3)岐阜農林高
131m75纐纈 奏人 (3)各務原西高
131m75野村 蒼空 (3)吉城高
131m75石井 零士 (2)中津川工高
161m75小川 健登 (2)美濃加茂高
NM早川 朋希 (2)長良高
NM森本 大夢 (2)大垣工高
NM大河内 響 (2)麗澤瑞浪高
NM仙石 優斗 (1)多治見工高
NM西部 准斗 (2)武義高
NM野中 大 (3)高山西高
NM金子 拓生 (2)中津川工高
NM岩崎 稜右 (1)岐南工高
NM林 太一 (3)可児高
NM服部 右夢 (1)済美高
DNS倉林 唯人 (2)関商工高
DNS大野 貴也 (3)関商工高
DNS田中 涼太 (1)飛騨高山高
DNS早見 麟 (2)大垣工高
DNS渡邉 伊吹 (2)美濃加茂高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10田中 廉治郎 (3)斐太高
24m00谷藤 稜 (3)県岐阜商高
34m00前出 旺佑 (1)県岐阜商高
43m80浅野 恭志 (3)岐阜高
53m80畔津 匠輝 (2)岐阜高
63m80大屋 紅輝 (2)大垣工高
73m70野々村 健 (2)県岐阜商高
83m60今岡 岳琉 (3)大垣商高
93m40伊藤 万大 (3)恵那高
103m20只腰 弘人 (1)美濃加茂高
113m00鈴木 陸司 (2)岐阜高
NM佐竹 元 (2)大垣工高
NM川添 直輝 (2)大垣商高
NM小川 敦士 (1)大垣工高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m71 +0.3小島 駿矢 (2)麗澤瑞浪高
26m66 +0.7安江 大登 (3)岐阜高専
36m65 +0.9佐々木 蓮 (3)中津商高
46m61 +0.5藤井 天佑 (3)県岐阜商高
56m42 +0.4大坪 達季 (3)高山西高
66m39 +1.1田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
NM奥田 昇 (2)美濃加茂高
NM柳原 快人 (2)麗澤瑞浪高
NM大澤 紳悟 (1)多治見北高
NM熊﨑 康生 (2)飛騨高山高
NM太田 有星 (1)大垣工高
NM西野 蒼 (3)吉城高
NM渡邉 辰海 (2)可児工高
NM青井 崚馬 (2)斐太高
NM上田 隼土 (3)東濃実高
NM遠山 凌平 (2)長良高
NM栗本 遥生 (1)斐太高
NM大橋 知城 (2)大垣工高
DNS松原 拓巳 (3)多治見北高

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16m92 -0.2三輪 哉太 (2)県岐阜商高
26m51 +0.1山田 駿佑 (1)美濃加茂高
36m35 +0.6岩堀 聖敬 (3)郡上高
46m31 +0.5川部 蒼馬 (3)長良高
56m30 -0.8加藤 冬都 (3)中津商高
NM白山 日高 (2)吉城高
NM西脇 弥 (2)大垣商高
NM髙橋 和暉 (2)大垣北高
NM田中 瑠倭 (2)大垣工高
NM平田 聡一朗 (3)関高
NM門谷 大雅 (2)麗澤瑞浪高
NM門前 敦大 (2)大垣商高
NM吉村 一希 (2)恵那高
NM杉山 太一 (2)県岐阜商高
NM佐橋 慶一 (3)岐阜高
NM林 宏祐 (1)高山西高
NM仲村 颯祐 (2)斐太高
DNS小林 篤史 (3)岐南工高
DNS山下 壮一郎 (2)長良高

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
17m06 +0.5藤井 天佑 (3)県岐阜商高
27m00 -0.8佐々木 蓮 (3)中津商高
36m92 -0.2三輪 哉太 (2)県岐阜商高
46m89 -0.3小島 駿矢 (2)麗澤瑞浪高
56m87 +0.8大坪 達季 (3)高山西高
66m81 +1.1安江 大登 (3)岐阜高専
76m51 +0.1山田 駿佑 (1)美濃加茂高
86m39 +1.1田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
96m35 +0.6岩堀 聖敬 (3)郡上高
106m31 +0.5川部 蒼馬 (3)長良高
116m30 -0.8加藤 冬都 (3)中津商高
NM柳原 快人 (2)麗澤瑞浪高
NM大澤 紳悟 (1)多治見北高
NM熊﨑 康生 (2)飛騨高山高
NM太田 有星 (1)大垣工高
NM西野 蒼 (3)吉城高
NM渡邉 辰海 (2)可児工高
NM青井 崚馬 (2)斐太高
NM上田 隼土 (3)東濃実高
NM遠山 凌平 (2)長良高
NM栗本 遥生 (1)斐太高
NM大橋 知城 (2)大垣工高
NM奥田 昇 (2)美濃加茂高
NM白山 日高 (2)吉城高
NM西脇 弥 (2)大垣商高
NM髙橋 和暉 (2)大垣北高
NM田中 瑠倭 (2)大垣工高
NM平田 聡一朗 (3)関高
NM門谷 大雅 (2)麗澤瑞浪高
NM門前 敦大 (2)大垣商高
NM吉村 一希 (2)恵那高
NM杉山 太一 (2)県岐阜商高
NM佐橋 慶一 (3)岐阜高
NM林 宏祐 (1)高山西高
NM仲村 颯祐 (2)斐太高
DNS松原 拓巳 (3)多治見北高
DNS小林 篤史 (3)岐南工高
DNS山下 壮一郎 (2)長良高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属
113m72 +0.1富田 大翔 (3)加納高
213m33 +0.9左合 将也 (3)岐阜高
313m18 +0.1安江 大登 (3)岐阜高専
412m82 +0.5小森 伊稀 (3)県岐阜商高
512m70 -0.8松原 拓巳 (3)多治見北高
612m66 +0.5田中 佐京 (3)麗澤瑞浪高
712m56 -0.1門前 敦大 (2)大垣商高
812m33 +1.0佐橋 慶一 (3)岐阜高
NM古田 和輝 (2)関商工高
NM馬渕 開斗 (3)大垣南高
NM平田 聡一朗 (3)関高
NM志津 綾汰 (2)中津高
NM青井 崚馬 (2)斐太高
NM田中 瑠倭 (2)大垣工高
NM藤田 健 (3)中津高
NM仲村 颯祐 (2)斐太高
DNS佐々木 蓮 (3)中津商高

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属
114m36 -1.6田中 大雅 (3)市岐阜商高
213m97 +0.9城所 祥太 (3)加納高
313m56 -0.5河井 健太 (3)岐南工高
413m26 +1.3美濃島 大貴 (3)県岐阜商高
512m73 -1.6山田 駿佑 (1)美濃加茂高
612m69 -0.4蓑島 大翔 (3)本巣松陽高
712m59 -0.8小寺 空我 (1)岐南工高
812m37 -0.7岩堀 聖敬 (3)郡上高
912m31 -0.3石井 零士 (2)中津川工高
NM西脇 弥 (2)大垣商高
NM奥田 昇 (2)美濃加茂高
NM成瀬 圭馬 (3)多治見工高
NM村瀬 舜弥 (3)大垣商高
NM渡邉 辰海 (2)可児工高
NM大橋 知城 (2)大垣工高
DNS西野 蒼 (3)吉城高
DNS藤田 裕也 (3)武義高

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属
114m55 +1.0田中 大雅 (3)市岐阜商高
214m22 +0.9城所 祥太 (3)加納高
313m97 +0.5河井 健太 (3)岐南工高
413m72 +1.7安江 大登 (3)岐阜高専
513m72 +0.1富田 大翔 (3)加納高
613m33 +0.9左合 将也 (3)岐阜高
713m26 +1.3美濃島 大貴 (3)県岐阜商高
812m82 +0.5小森 伊稀 (3)県岐阜商高
912m73 -1.6山田 駿佑 (1)美濃加茂高
1012m70 -0.8松原 拓巳 (3)多治見北高
1112m69 -0.4蓑島 大翔 (3)本巣松陽高
1212m66 +0.5田中 佐京 (3)麗澤瑞浪高
1312m59 -0.8小寺 空我 (1)岐南工高
1412m56 -0.1門前 敦大 (2)大垣商高
1512m37 -0.7岩堀 聖敬 (3)郡上高
1612m33 +1.0佐橋 慶一 (3)岐阜高
1712m31 -0.3石井 零士 (2)中津川工高
NM古田 和輝 (2)関商工高
NM馬渕 開斗 (3)大垣南高
NM平田 聡一朗 (3)関高
NM志津 綾汰 (2)中津高
NM青井 崚馬 (2)斐太高
NM田中 瑠倭 (2)大垣工高
NM藤田 健 (3)中津高
NM仲村 颯祐 (2)斐太高
NM西脇 弥 (2)大垣商高
NM奥田 昇 (2)美濃加茂高
NM成瀬 圭馬 (3)多治見工高
NM村瀬 舜弥 (3)大垣商高
NM渡邉 辰海 (2)可児工高
NM大橋 知城 (2)大垣工高
DNS佐々木 蓮 (3)中津商高
DNS西野 蒼 (3)吉城高
DNS藤田 裕也 (3)武義高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m51林 夏哉 (3)美濃加茂高
212m69山田 聖凌 (2)富田高
312m68髙橋 昂将 (2)大垣北高
412m50佐野 史社 (3)関商工高
512m44吉原 颯人 (1)市岐阜商高
612m29宮川 宗士 (3)大垣北高
712m13酒井 力 (3)長良高
811m91永冶 彰梧 (1)中津高
911m79竹口 宗寿 (2)恵那南高
1011m71舩戸 雄太 (3)富田高
1111m52杉山 太一 (2)県岐阜商高
1211m32青山 貴恒 (2)美濃加茂高
1310m99林 竜誠 (2)美濃加茂高
1410m96河村 将永 (3)市岐阜商高
1510m74永野 陽希 (2)岐阜盲
1610m63小林 千紘 (2)市岐阜商高
1710m17林 夏生 (2)坂下高
1810m03三輪 恵吾 (3)関高
NM清水 崇仁 (2)大垣北高
NM安藤 二千翔 (2)大垣養老高
NM澤田 朱晃 (3)坂下高
NM早川 空良 (1)吉城高
NM三尾 聖光 (1)中津川工高
NM吉村 友秀 (1)高山西高
NM加藤 大輝 (1)多治見工高
NM西村 尋斗 (1)大垣養老高
NM青山 真太朗 (3)多治見北高
NM中島 琉矢 (2)高山西高
NM熊﨑 奏斗 (2)加茂高
NM河村 昂樹 (1)大垣商高
NM沼田 剛志 (2)吉城高
NM杉山 幸輝 (2)関商工高
NM倉林 唯人 (2)関商工高
NM土本 澪 (2)武義高
DNS問坂 昂太郎 (3)高山西高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
142m74河村 将永 (3)市岐阜商高
237m40田本 龍人 (3)恵那南高
335m99村上 龍志 (3)関商工高
435m67羽柴 龍二 (3)恵那高
534m42山田 聖凌 (2)富田高
633m76古山 樹生 (2)中津商高
733m59青山 真太朗 (3)多治見北高
833m08坂 東彦 (3)岐阜工高
931m56小林 千紘 (2)市岐阜商高
1031m29飯野 駿吾 (3)関商工高
1131m24舩戸 雄太 (3)富田高
1230m66酒井 力 (3)長良高
1330m00祖父江 有真 (3)関商工高
1429m08髙橋 昂将 (2)大垣北高
1528m65杉山 太一 (2)県岐阜商高
1628m45林 夏生 (2)坂下高
NM沼田 剛志 (2)吉城高
NM堀口 立起 (2)大垣商高
NM安藤 二千翔 (2)大垣養老高
NM西川 佳伸 (3)大垣南高
NM加藤 大輝 (1)多治見工高
NM土本 澪 (2)武義高
NM成澤 大樹 (3)大垣工高
NM宮川 宗士 (3)大垣北高
NM北平 昴也 (3)吉城高
NM平田 匠 (3)斐太高
NM岡本 元臣 (2)恵那高
NM熊﨑 奏斗 (2)加茂高
NM廣瀬 裕斗 (3)中津川工高
NM三輪 恵吾 (3)関高
NM北園 智史 (3)岐阜高専
NM久世 凱士 (3)大垣商高
NM林 竜誠 (2)美濃加茂高
DNS加納 虎拍 (2)大垣養老高
DNS竹口 宗寿 (2)恵那南高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m18坂 東彦 (3)岐阜工高
246m69服部 空 (2)市岐阜商高
345m67藤掛 由己也 (2)可児工高
441m42浅野 裕貴 (3)市岐阜商高
540m73林 夏哉 (3)美濃加茂高
640m26戸髙 皓太 (3)岐南工高
739m25成澤 大樹 (3)大垣工高
834m47村上 龍志 (3)関商工高
934m15飯野 駿吾 (3)関商工高
1032m75清水 敢司 (2)岐南工高
1132m38吉原 颯人 (1)市岐阜商高
1230m10久世 凱士 (3)大垣商高
1327m67祖父江 有真 (3)関商工高
1426m97西川 亮也 (3)斐太高
1525m16八木 伽月 (2)岐阜高専
NM福井 健斗 (2)美濃加茂高
NM堀口 立起 (2)大垣商高
NM石本 佑亮 (2)大垣工高
NM西村 尋斗 (1)大垣養老高
NM山田 歩夢 (2)大垣工高
NM青山 貴恒 (2)美濃加茂高
DNS髙野 夢衣斗 (2)岐阜高専

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
156m74大野 貴也 (3)関商工高
255m76佐野 史社 (3)関商工高
355m63問坂 昂太郎 (3)高山西高
454m50真喜 皓大 (2)岐阜高専
552m49佐々木 魁都 (3)中津商高
651m11浅野 裕貴 (3)市岐阜商高
749m93宇野 開遼 (3)大垣商高
848m62田貫 佑季 (3)武義高
948m58朝田 康聖 (2)武義高
1047m80西川 佳伸 (3)大垣南高
1146m97小栗 健生 (3)岐阜工高
1246m87服部 空 (2)市岐阜商高
1346m86汲田 圭吾 (3)岐阜農林高
1446m59小栗 聖 (2)岐阜農林高
1545m86山田 航大 (1)市岐阜商高
1645m57鈴村 理来 (3)中津川工高
NM中島 琉矢 (2)高山西高
NM藤田 遼 (2)関高
NM安藤 大稀 (3)恵那高
NM河口 友亮 (2)美濃加茂高
NM沼田 剛志 (2)吉城高
NM田中 大地 (2)大垣商高
NM長谷川 直輝 (3)中津川工高
NM波多野 輝 (2)関商工高
NM森 駿介 (2)大垣商高
NM青山 幸輝 (2)大垣北高
NM加藤 慶輝 (3)美濃加茂高
NM加藤 冬都 (3)中津商高
NM青山 真也 (2)中津川工高
NM中島 大輝 (3)海津明誠高
NM北園 智史 (3)岐阜高専
NM竹藪 福之助 (3)県岐阜商高
NM日比野 愛生 (3)羽島高
DNS中島 優作 (2)関高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-2.4)

順位記録選手所属
111.55 (742)門前 涼介 (3)斐太高
211.60 (732)木野 創介 (3)岐阜高
311.68 (715)田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
411.82 (687)小川 健登 (2)美濃加茂高
512.01 (649)飯田 藍璃 (2)岐阜総合高
612.10 (631)野口 幹太 (1)大垣商高
712.19 (614)後藤 遥 (3)長良高
813.08 (454)坂下 潤治 (3)斐太高

男子 八種100m 2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.49 (755)渡邉 伊吹 (2)美濃加茂高
211.73 (705)五十嵐 翔馬 (2)岐山高
311.76 (699)田上 龍 (3)斐太高
411.76 (699)東洞 慧士 (3)岐阜総合高
511.96 (659)木村 友哉 (2)岐阜総合高
611.98 (655)田中 涼太 (1)飛騨高山高
712.57 (543)近藤 佑亮 (2)本巣松陽高
812.76 (509)加藤 佑太 (2)県岐阜商高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16m37 +2.0 (668)小川 健登 (2)美濃加茂高
26m24 +1.4 (639)田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
35m85 +0.8 (554)東洞 慧士 (3)岐阜総合高
45m83 -0.7 (550)木野 創介 (3)岐阜高
55m58 +0.5 (498)後藤 遥 (3)長良高
65m57 +0.3 (496)木村 友哉 (2)岐阜総合高
75m55 +2.8 (492)渡邉 伊吹 (2)美濃加茂高
85m44 -0.3 (469)田上 龍 (3)斐太高
95m31 -0.4 (443)飯田 藍璃 (2)岐阜総合高
105m27 -0.7 (435)田中 涼太 (1)飛騨高山高
115m10 -0.1 (402)加藤 佑太 (2)県岐阜商高
125m07 +0.4 (396)近藤 佑亮 (2)本巣松陽高
134m92 +1.2 (367)五十嵐 翔馬 (2)岐山高
144m62 +0.2 (312)門前 涼介 (3)斐太高
DNS (0)野口 幹太 (1)大垣商高
DNS (0)坂下 潤治 (3)斐太高

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位記録選手所属
19m38 (448)木野 創介 (3)岐阜高
28m42 (391)門前 涼介 (3)斐太高
38m24 (381)渡邉 伊吹 (2)美濃加茂高
48m23 (380)小川 健登 (2)美濃加茂高
58m11 (373)五十嵐 翔馬 (2)岐山高
68m03 (368)加藤 佑太 (2)県岐阜商高
78m02 (367)木村 友哉 (2)岐阜総合高
87m79 (354)田上 龍 (3)斐太高
97m63 (344)後藤 遥 (3)長良高
107m16 (317)飯田 藍璃 (2)岐阜総合高
116m69 (289)田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
126m64 (286)田中 涼太 (1)飛騨高山高
136m62 (285)東洞 慧士 (3)岐阜総合高
146m59 (283)近藤 佑亮 (2)本巣松陽高
DNS (0)野口 幹太 (1)大垣商高
DNS (0)坂下 潤治 (3)斐太高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.73 (693)田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
253.44 (663)田中 涼太 (1)飛騨高山高
353.52 (660)小川 健登 (2)美濃加茂高
454.50 (619)田上 龍 (3)斐太高
554.69 (611)東洞 慧士 (3)岐阜総合高
655.51 (578)後藤 遥 (3)長良高
758.89 (452)門前 涼介 (3)斐太高
859.94 (415)加藤 佑太 (2)県岐阜商高

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.62 (698)五十嵐 翔馬 (2)岐山高
253.02 (681)木野 創介 (3)岐阜高
354.88 (604)渡邉 伊吹 (2)美濃加茂高
456.99 (521)木村 友哉 (2)岐阜総合高
559.13 (443)近藤 佑亮 (2)本巣松陽高
659.70 (423)飯田 藍璃 (2)岐阜総合高
DNS (0)坂下 潤治 (3)斐太高
DNS (0)野口 幹太 (1)大垣商高

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.8)

順位記録選手所属
116.72 (654)田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
217.57 (566)小川 健登 (2)美濃加茂高
318.47 (480)田上 龍 (3)斐太高
419.17 (418)東洞 慧士 (3)岐阜総合高
519.58 (383)後藤 遥 (3)長良高
DNS (0)門前 涼介 (3)斐太高
DNS (0)野口 幹太 (1)大垣商高
DNS (0)五十嵐 翔馬 (2)岐山高

男子 八種110mH 2組(+1.8)

順位記録選手所属
117.21 (603)木野 創介 (3)岐阜高
218.57 (471)渡邉 伊吹 (2)美濃加茂高
320.06 (344)木村 友哉 (2)岐阜総合高
420.83 (287)加藤 佑太 (2)県岐阜商高
521.99 (209)田中 涼太 (1)飛騨高山高
622.74 (165)近藤 佑亮 (2)本巣松陽高
723.29 (136)飯田 藍璃 (2)岐阜総合高
DNS (0)坂下 潤治 (3)斐太高

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 A組

順位記録選手所属
141m08 (458)近藤 佑亮 (2)本巣松陽高
237m35 (404)加藤 佑太 (2)県岐阜商高
337m01 (399)小川 健登 (2)美濃加茂高
436m90 (397)田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
536m23 (388)木野 創介 (3)岐阜高
629m43 (291)木村 友哉 (2)岐阜総合高
728m41 (277)東洞 慧士 (3)岐阜総合高
828m16 (273)田上 龍 (3)斐太高
926m85 (255)後藤 遥 (3)長良高
1020m96 (174)渡邉 伊吹 (2)美濃加茂高
1119m44 (154)田中 涼太 (1)飛騨高山高
NM (0)飯田 藍璃 (2)岐阜総合高
DNS (0)五十嵐 翔馬 (2)岐山高
DNS (0)野口 幹太 (1)大垣商高
DNS (0)坂下 潤治 (3)斐太高
DNS (0)門前 涼介 (3)斐太高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m71 (552)渡邉 伊吹 (2)美濃加茂高
21m71 (552)小川 健登 (2)美濃加茂高
31m65 (504)木野 創介 (3)岐阜高
41m55 (426)東洞 慧士 (3)岐阜総合高
51m55 (426)後藤 遥 (3)長良高
61m55 (426)木村 友哉 (2)岐阜総合高
71m55 (426)田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
81m55 (426)加藤 佑太 (2)県岐阜商高
91m40 (317)田中 涼太 (1)飛騨高山高
101m40 (317)田上 龍 (3)斐太高
NM (0)近藤 佑亮 (2)本巣松陽高
DNS (0)野口 幹太 (1)大垣商高
DNS (0)五十嵐 翔馬 (2)岐山高
DNS (0)門前 涼介 (3)斐太高
DNS (0)飯田 藍璃 (2)岐阜総合高
DNS (0)坂下 潤治 (3)斐太高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:41.02 (674)田中 涼太 (1)飛騨高山高
24:49.27 (623)小川 健登 (2)美濃加茂高
34:49.33 (623)田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
44:52.50 (604)東洞 慧士 (3)岐阜総合高
54:52.66 (603)後藤 遥 (3)長良高
64:54.04 (595)木野 創介 (3)岐阜高
74:59.21 (564)田上 龍 (3)斐太高
84:59.53 (562)渡邉 伊吹 (2)美濃加茂高
95:13.99 (482)近藤 佑亮 (2)本巣松陽高
105:26.78 (415)木村 友哉 (2)岐阜総合高
115:40.20 (350)加藤 佑太 (2)県岐阜商高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14535小川 健登 (2)美濃加茂高
24501木野 創介 (3)岐阜高
34436田宮 昇悟 (3)本巣松陽高
43991渡邉 伊吹 (2)美濃加茂高
53874東洞 慧士 (3)岐阜総合高
63775田上 龍 (3)斐太高
73701後藤 遥 (3)長良高
83519木村 友哉 (2)岐阜総合高
93393田中 涼太 (1)飛騨高山高
103161加藤 佑太 (2)県岐阜商高
112770近藤 佑亮 (2)本巣松陽高
DNF五十嵐 翔馬 (2)岐山高
DNF飯田 藍璃 (2)岐阜総合高
DNF門前 涼介 (3)斐太高
DNF野口 幹太 (1)大垣商高
DNF坂下 潤治 (3)斐太高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
112.61 Q河村 眞凛 (3)県岐阜商高
213.18 Q中迫 佳穂子 (2)大垣東高
313.45 Q伊左治 美月 (3)美濃加茂高
413.46 Q坪内 香澄 (2)高山西高
513.47三木 杏奈 (1)飛騨高山高
613.60石崎 あゆむ (1)大垣商高
DNS西尾 結愛 (2)麗澤瑞浪高

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.55 Q脇田 あやな (3)済美高
212.81 Q三林 樹梨 (2)岐阜北高
312.96 Q舟口 心花 (2)県岐阜商高
412.99 Q内山 実南 (1)大垣商高
513.05 q清水 眞帆 (3)飛騨高山高
613.46楠川 季世 (3)恵那高
713.48齋藤 優安 (2)東濃実高

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.55 Q竹腰 奈未 (2)斐太高
212.69 Q大野 瑞歩 (3)岐阜北高
312.83 Q野田 祐衣 (3)岐阜聖徳高
412.97 Q山村 淑乃 (2)中津商高
513.32 q森 彩乃 (1)済美高
613.53山下 彩奈 (3)吉城高
713.56麻生 デボラ (1)美濃加茂高
DQ FS木村 知佳 (2)中津高

女子 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
112.55 Q渡邉 葉月 (1)済美高
212.55 Q伊藤 日菜子 (3)恵那高
312.58 Q村上 舞衣 (2)多治見北高
413.01 Q片桐 未悠 (3)斐太高
513.20 q今井 希々 (1)美濃加茂高
613.51宇野 紗理夏 (2)関高
713.66吉川 茉那 (3)海津明誠高
DNS松田 愛海 (1)益田清風高

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.82 Q東山 雛乃 (3)岐阜北高
212.94 Q後藤 里奈 (1)大垣商高
313.06 Q杉山 友梨 (3)県岐阜商高
413.37 Q安保 遥菜 (2)恵那高
513.39 q中迫 紗穂子 (2)大垣東高
613.67服部 里歩 (3)関商工高
713.79村瀬 七海 (2)郡上高
DNS服部 真帆 (2)長良高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.50 Q河村 眞凛 (3)県岐阜商高
212.74 Q渡邉 葉月 (1)済美高
312.84 q三林 樹梨 (2)岐阜北高
413.12後藤 里奈 (1)大垣商高
513.14山村 淑乃 (2)中津商高
613.55中迫 紗穂子 (2)大垣東高
714.06伊左治 美月 (3)美濃加茂高
DNS清水 眞帆 (3)飛騨高山高

女子 100m 準決勝2組(-3.3)

順位記録選手所属
112.89 Q村上 舞衣 (2)多治見北高
212.91 Q竹腰 奈未 (2)斐太高
312.96東山 雛乃 (3)岐阜北高
413.22杉山 友梨 (3)県岐阜商高
513.26内山 実南 (1)大垣商高
613.33中迫 佳穂子 (2)大垣東高
713.49安保 遥菜 (2)恵那高
DNS森 彩乃 (1)済美高

女子 100m 準決勝3組(-2.0)

順位記録選手所属
112.61 Q脇田 あやな (3)済美高
212.77 Q伊藤 日菜子 (3)恵那高
312.93 q野田 祐衣 (3)岐阜聖徳高
413.07舟口 心花 (2)県岐阜商高
513.26片桐 未悠 (3)斐太高
613.57坪内 香澄 (2)高山西高
713.64今井 希々 (1)美濃加茂高
DNS大野 瑞歩 (3)岐阜北高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.38河村 眞凛 (3)県岐阜商高
212.43脇田 あやな (3)済美高
312.63伊藤 日菜子 (3)恵那高
412.65渡邉 葉月 (1)済美高
512.69竹腰 奈未 (2)斐太高
612.72村上 舞衣 (2)多治見北高
712.82三林 樹梨 (2)岐阜北高
812.84野田 祐衣 (3)岐阜聖徳高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
125.99 Q森 樺音 (1)済美高
227.47 Q内山 実南 (1)大垣商高
327.97 Q髙相 有香 (2)美濃加茂高
428.53 Q村瀬 七海 (2)郡上高
DNS竹腰 奈未 (2)斐太高
DNS坂崎 千帆 (2)市岐阜商高
DNS三好 花実 (1)中津商高

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
126.15 Q宮崎 佳乃 (1)済美高
227.01 Q後藤 里奈 (1)大垣商高
327.18 Q松田 愛海 (1)益田清風高
428.04 Q清水 望未 (3)吉城高
528.62 q服部 里歩 (3)関商工高
628.70 q高須 利理加 (2)中津高
DNS田口 沙也加 (3)美濃加茂高

女子 200m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
126.88 Q三林 樹梨 (2)岐阜北高
226.98 Q脇田 あやな (3)済美高
327.22 Q河村 眞凛 (3)県岐阜商高
427.96 Q楠川 季世 (3)恵那高
528.66 q吉川 茉那 (3)海津明誠高
629.29 q千葉 友里花 (3)多治見西高
DNS伊左治 美月 (3)美濃加茂高

女子 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
128.07 Q伊藤 日菜子 (3)恵那高
228.18 Q木村 知佳 (2)中津高
328.52 Q武藤 愛奈 (2)関高
428.93 Q石崎 あゆむ (1)大垣商高
DNS小川 奈桜 (2)中津商高
DNS片桐 未悠 (3)斐太高
DNS坪内 香澄 (2)高山西高

女子 200m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
126.64 Q野田 祐衣 (3)岐阜聖徳高
227.13 Q村上 舞衣 (2)多治見北高
327.90 Q土井 愛月 (1)高山西高
428.54 Q安保 遥菜 (2)恵那高
DNS山村 淑乃 (2)中津商高
DNS服部 真帆 (2)長良高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
125.87 Q宮崎 佳乃 (1)済美高
225.96 Q伊藤 日菜子 (3)恵那高
326.29 q村上 舞衣 (2)多治見北高
426.86松田 愛海 (1)益田清風高
527.87髙相 有香 (2)美濃加茂高
628.08清水 望未 (3)吉城高
728.84高須 利理加 (2)中津高
DNS石崎 あゆむ (1)大垣商高

女子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
126.15 Q脇田 あやな (3)済美高
226.36 Q野田 祐衣 (3)岐阜聖徳高
327.00内山 実南 (1)大垣商高
427.83木村 知佳 (2)中津高
527.93楠川 季世 (3)恵那高
628.27武藤 愛奈 (2)関高
728.35吉川 茉那 (3)海津明誠高
828.56服部 里歩 (3)関商工高

女子 200m 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
125.48 Q森 樺音 (1)済美高
226.11 Q後藤 里奈 (1)大垣商高
326.49 q三林 樹梨 (2)岐阜北高
426.69河村 眞凛 (3)県岐阜商高
527.76安保 遥菜 (2)恵那高
627.85土井 愛月 (1)高山西高
728.68村瀬 七海 (2)郡上高
829.59千葉 友里花 (3)多治見西高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
125.43森 樺音 (1)済美高
225.62宮崎 佳乃 (1)済美高
325.76脇田 あやな (3)済美高
425.80伊藤 日菜子 (3)恵那高
526.05後藤 里奈 (1)大垣商高
626.11三林 樹梨 (2)岐阜北高
726.12村上 舞衣 (2)多治見北高
826.13野田 祐衣 (3)岐阜聖徳高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.68 Q村上 舞衣 (2)多治見北高
21:03.80 Q西村 優紀 (2)済美高
31:03.81 Q玉田 心愛 (1)斐太高
41:04.46 Q内木 咲楽 (3)県岐阜商高
51:09.24伊藤 千紘 (3)大垣商高
DQ T3藤下 沙花 (2)中津商高
DQ T3岡本 梨央 (2)長良高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.85 Q田口 沙也加 (3)美濃加茂高
21:04.06 Q小川 奈桜 (2)中津商高
31:04.58 Q小藪 樺凜 (2)大垣商高
41:05.30 Q岩田 果林 (3)斐太高
51:06.79村上 結衣 (2)可児高
61:13.80林 希実 (3)大垣北高
DNS牧野 姫華 (2)東濃実高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.15 Q社本 遥香 (3)済美高
21:02.58 Q丸山 菜月 (3)長良高
31:03.53 Q伊藤 萌梨 (2)多治見北高
41:04.24 Q其田 陽 (3)大垣商高
51:06.02 q中野 彩月 (1)益田清風高
61:08.40小島 夕芽 (2)多治見高
DNS髙橋 奈央 (3)美濃加茂高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.44 Q古田 楓 (3)済美高
21:03.76 Q市橋 鈴香 (3)岐山高
31:04.77 Q太田 彩花 (3)県岐阜商高
41:05.56 Q村田 桃香 (3)関高
51:06.03 q亀山 綾花 (2)高山西高
61:11.52清水 千尋 (3)大垣北高
DNS菅沼 琴音 (2)斐太高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.18 Q清水 眞帆 (3)飛騨高山高
21:03.62 Q重山 鈴華 (3)高山西高
31:03.99 Q金武 栞菜 (3)岐阜高
41:04.12 Q加藤 佳歩 (3)多治見北高
51:05.16 q佐藤 凜那 (2)美濃加茂高
61:05.26 q武藤 愛奈 (2)関高
71:06.40岩本 有莉 (3)多治見高
81:11.64近藤 瑛奈 (3)大垣養老高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:03.49 Q丸山 菜月 (3)長良高
21:04.07 Q金武 栞菜 (3)岐阜高
31:04.52其田 陽 (3)大垣商高
41:05.46西村 優紀 (2)済美高
51:05.68玉田 心愛 (1)斐太高
61:06.72村田 桃香 (3)関高
DNS亀山 綾花 (2)高山西高
DNS村上 舞衣 (2)多治見北高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:01.81 Q小川 奈桜 (2)中津商高
21:01.96 Q社本 遥香 (3)済美高
31:02.14 q太田 彩花 (3)県岐阜商高
41:02.51 q田口 沙也加 (3)美濃加茂高
51:03.86加藤 佳歩 (3)多治見北高
61:04.30重山 鈴華 (3)高山西高
71:06.08武藤 愛奈 (2)関高
DNS中野 彩月 (1)益田清風高

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:01.76 Q古田 楓 (3)済美高
21:02.68 Q小藪 樺凜 (2)大垣商高
31:02.86市橋 鈴香 (3)岐山高
41:03.08伊藤 萌梨 (2)多治見北高
51:03.31清水 眞帆 (3)飛騨高山高
61:03.42内木 咲楽 (3)県岐阜商高
71:04.49岩田 果林 (3)斐太高
81:06.46佐藤 凜那 (2)美濃加茂高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.34古田 楓 (3)済美高
21:00.45小川 奈桜 (2)中津商高
31:01.13社本 遥香 (3)済美高
41:01.70太田 彩花 (3)県岐阜商高
51:01.84金武 栞菜 (3)岐阜高
61:02.36田口 沙也加 (3)美濃加茂高
71:02.76小藪 樺凜 (2)大垣商高
81:03.52丸山 菜月 (3)長良高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.81 Q服部 芽生 (2)県岐阜商高
22:28.04 Q桑原 舞 (2)郡上高
32:30.82 Q永岡 紗梨 (3)美濃加茂高
42:31.03 Q津田 結帆 (1)益田清風高
52:31.38 q岩田 果林 (3)斐太高
62:35.23岡本 風花 (3)中津商高
72:36.59三牧 璃侑 (1)済美高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.47 Q加藤 愛結 (3)県岐阜商高
22:31.06 Q江口 真琴 (2)岐阜工高
32:33.11 Q勝野 羽留香 (1)大垣商高
42:33.70 Q金武 栞菜 (3)岐阜高
52:33.83村上 結衣 (2)可児高
62:34.67副田 結香 (2)岐山高
72:36.66山下 遥香 (3)高山西高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.67 Q岩田 咲葉 (3)美濃加茂高
22:30.73 Q松井 夏夕 (2)中京院中京高
32:30.78 Q清水 ひより (3)斐太高
42:30.88 Q渡邉 こころ (3)郡上高
52:31.34 q後藤 咲希 (2)大垣商高
62:37.11仲 日菜子 (3)聖マリア高
72:38.97深貝 美羽 (2)長良高
DNS林 希実 (3)大垣北高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.28 Q臼井 美空 (1)中京院中京高
22:29.37 Q澤木 真奈実 (2)美濃加茂高
32:29.39 Q重山 鈴華 (3)高山西高
42:29.74 Q矢島 愛実 (2)済美高
52:30.68 q村田 桃香 (3)関高
62:37.57大竹 真結 (2)郡上高
72:37.84山下 莉来 (2)益田清風高
83:13.31清水 朱梨 (3)大垣養老高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:25.60 Q生田 碧 (2)中京院中京高
22:26.83 Q中野 彩月 (1)益田清風高
32:28.95 Q林 鈴夏 (1)中津商高
42:29.32 Q土田 千夏 (3)県岐阜商高
52:33.18 q滑谷 さくら (3)斐太高
62:36.02中島 七海 (1)土岐商高
72:43.31小坂 桃加 (1)大垣養老高
82:53.59安立 葵 (3)海津明誠高

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:22.45 Q加藤 愛結 (3)県岐阜商高
22:24.38 Q江口 真琴 (2)岐阜工高
32:24.48渡邉 こころ (3)郡上高
42:25.72澤木 真奈実 (2)美濃加茂高
52:27.84臼井 美空 (1)中京院中京高
62:32.47勝野 羽留香 (1)大垣商高
72:33.52村田 桃香 (3)関高
82:37.42滑谷 さくら (3)斐太高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:23.00 Q桑原 舞 (2)郡上高
22:23.14 Q中野 彩月 (1)益田清風高
32:23.21 q永岡 紗梨 (3)美濃加茂高
42:27.98生田 碧 (2)中京院中京高
52:28.69清水 ひより (3)斐太高
62:30.44金武 栞菜 (3)岐阜高
72:30.82土田 千夏 (3)県岐阜商高
82:46.16後藤 咲希 (2)大垣商高

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:22.16 Q重山 鈴華 (3)高山西高
22:22.18 Q岩田 咲葉 (3)美濃加茂高
32:22.98 q矢島 愛実 (2)済美高
42:24.25服部 芽生 (2)県岐阜商高
52:28.90林 鈴夏 (1)中津商高
62:29.46松井 夏夕 (2)中京院中京高
72:32.01岩田 果林 (3)斐太高
82:37.10津田 結帆 (1)益田清風高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.30加藤 愛結 (3)県岐阜商高
22:21.98重山 鈴華 (3)高山西高
32:22.28桑原 舞 (2)郡上高
42:23.26岩田 咲葉 (3)美濃加茂高
52:23.38中野 彩月 (1)益田清風高
62:23.48永岡 紗梨 (3)美濃加茂高
72:24.37矢島 愛実 (2)済美高
82:34.75江口 真琴 (2)岐阜工高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:55.53 Q川上 莉桜 (1)益田清風高
24:55.71 Q安藤 みなみ (2)中京院中京高
34:55.76 Q永岡 紗梨 (3)美濃加茂高
44:55.95 Q矢島 愛実 (2)済美高
54:56.51 q岩島 亜季 (3)多治見北高
64:57.79 q青井 美咲 (3)県岐阜商高
74:58.87大洞 美空 (1)斐太高
85:10.59山本 千浩 (3)飛騨高山高
95:25.91林 ひかり (3)郡上高
105:27.36棚橋 涼 (3)岐阜農林高
115:27.84細野 凪咲 (1)大垣日大高
125:30.05山内 あかり (1)岐阜高
135:46.14奥田 菜 (2)大垣商高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:52.82 Q荒武 優衣香 (3)中京院中京高
24:52.99 Q加藤 愛結 (3)県岐阜商高
34:54.07 Q石丸 夏帆 (3)益田清風高
44:54.31 Q伊藤 蒼遥 (1)大垣日大高
54:58.29 q杉山 静香 (2)美濃加茂高
65:03.95片山 紫稀 (2)土岐商高
75:07.70宮嶋 美都 (2)中津商高
85:09.02渡邉 紗衣 (2)斐太高
95:10.62渡邉 こころ (3)郡上高
105:26.59近藤 もえ (3)済美高
115:33.53谷口 優奈 (1)東濃実高
125:36.62曽根 ひなた (2)大垣南高
DNS平野 慧 (1)関商工高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:55.72 Q加藤 若葉 (3)県岐阜商高
24:56.38 Q上村 莉沙 (2)益田清風高
35:00.65 Q須田 花音 (3)美濃加茂高
45:00.80 Q桑原 舞 (2)郡上高
55:03.12生田 碧 (2)中京院中京高
65:05.72村田 真悠 (2)斐太高
75:09.50水野 玲美 (2)土岐商高
85:17.94小椋 きらり (1)岐阜高
95:21.49野尻 宝月 (1)大垣日大高
105:28.74深貝 美羽 (2)長良高
115:29.48山下 遥香 (3)高山西高
125:35.94小川 真里沙 (2)大垣商高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:45.40加藤 若葉 (3)県岐阜商高
24:46.14加藤 愛結 (3)県岐阜商高
34:47.29伊藤 蒼遥 (1)大垣日大高
44:47.84荒武 優衣香 (3)中京院中京高
54:47.88上村 莉沙 (2)益田清風高
64:48.37須田 花音 (3)美濃加茂高
74:48.40安藤 みなみ (2)中京院中京高
84:53.26桑原 舞 (2)郡上高
94:54.69石丸 夏帆 (3)益田清風高
104:58.93青井 美咲 (3)県岐阜商高
115:01.40川上 莉桜 (1)益田清風高
125:03.39杉山 静香 (2)美濃加茂高
135:05.49岩島 亜季 (3)多治見北高
145:10.03矢島 愛実 (2)済美高
155:17.92永岡 紗梨 (3)美濃加茂高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:01.70吉村 唯 (3)大垣日大高
210:04.82加藤 若葉 (3)県岐阜商高
310:09.28加藤 愛結 (3)県岐阜商高
410:15.17須田 花音 (3)美濃加茂高
510:15.70川上 莉桜 (1)益田清風高
610:17.67石丸 夏帆 (3)益田清風高
710:20.40一之瀬 穂南 (1)斐太高
810:27.59桑原 舞 (2)郡上高
910:32.30上村 莉沙 (2)益田清風高
1010:33.65古川 天音 (2)大垣日大高
1110:33.69泉 さくら (3)美濃加茂高
1210:36.67荒武 優衣香 (3)中京院中京高
1310:38.91安藤 みなみ (2)中京院中京高
1410:44.18宮嶋 美都 (2)中津商高
1510:48.61杉山 静香 (2)美濃加茂高
1610:49.76富田 奈乃香 (1)済美高
1710:56.18木皿 恵巳 (2)麗澤瑞浪高
1810:56.61古林 佑実子 (3)麗澤瑞浪高
1911:00.95加藤 愛梨 (2)済美高
2011:04.08若尾 真奈 (2)中京院中京高
2111:13.56田中 結子 (3)斐太高
2211:15.38多田 怜花 (3)斐太高
2311:15.68松本 千波 (3)大垣日大高
2411:19.50林 ひかり (3)郡上高
2511:32.77久保田 祐可 (3)市岐阜商高
2611:37.07羽有 優花 (3)高山西高
2711:57.07上野 佑菜 (2)県岐阜商高
DNF片山 紫稀 (2)土岐商高
DNF郷 恵里花 (2)各務原西高
DNS大野 真彩 (2)飛騨高山高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.27 Q伊藤 日菜子 (3)恵那高
216.88 Q髙橋 李楽 (3)岐山高
317.05 Q纐纈 凜乃 (3)美濃加茂高
417.07 q大野 美南 (2)関商工高
517.23 q岡本 桜 (2)県岐阜商高
619.38重松 祐佳 (2)瑞浪高
DNS清水 千尋 (3)大垣北高
DNS宮前 鼓 (3)飛騨高山高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.25 Q市川 紗羅 (1)市岐阜商高
216.62 Q奥村 幸奈 (3)美濃加茂高
316.64 Q石本 彩夏 (3)斐太高
416.82 q那須 万莉香 (2)岐阜高
517.33西脇 あかり (2)大垣商高
618.40井戸 美希奈 (2)可児高
720.69堀部 葵 (3)大垣養老高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.05 Q坂崎 千帆 (2)市岐阜商高
215.92 Q酒井 佑舞 (2)中津商高
316.17 Q梅村 希衣 (2)済美高
417.03 q稲熊 汐里 (1)東濃実高
518.26酒井 彩幸 (3)県岐阜商高
618.35西川 七菜子 (2)斐太高
719.65曽根 衣織 (1)土岐商高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
115.00 Q西尾 結愛 (2)麗澤瑞浪高
216.34 Q倉科 望杏 (2)美濃加茂高
316.97 Q小藪 凜音 (1)大垣商高
417.91五反田 佳奈 (2)大垣北高
519.40清水 さゆり (2)高山西高
620.67溝口 恵未 (2)大垣東高
DNS髙橋 衿圭 (1)済美高
DNS水小瀬 優芽 (3)飛騨高山高

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.77 Q市川 紗羅 (1)市岐阜商高
215.28 Q西尾 結愛 (2)麗澤瑞浪高
315.68 Q酒井 佑舞 (2)中津商高
415.85 q梅村 希衣 (2)済美高
516.33 q奥村 幸奈 (3)美濃加茂高
616.65纐纈 凜乃 (3)美濃加茂高
716.68那須 万莉香 (2)岐阜高
816.82岡本 桜 (2)県岐阜商高

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
114.83 Q坂崎 千帆 (2)市岐阜商高
215.10 Q伊藤 日菜子 (3)恵那高
316.46 Q倉科 望杏 (2)美濃加茂高
416.48髙橋 李楽 (3)岐山高
516.62稲熊 汐里 (1)東濃実高
617.12小藪 凜音 (1)大垣商高
717.23大野 美南 (2)関商工高
DNS石本 彩夏 (3)斐太高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
114.42市川 紗羅 (1)市岐阜商高
214.68坂崎 千帆 (2)市岐阜商高
314.78伊藤 日菜子 (3)恵那高
414.81西尾 結愛 (2)麗澤瑞浪高
515.44酒井 佑舞 (2)中津商高
615.71梅村 希衣 (2)済美高
716.28奥村 幸奈 (3)美濃加茂高
816.50倉科 望杏 (2)美濃加茂高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:08.28 Q宮前 鼓 (3)飛騨高山高
21:09.90 Q加藤 佳歩 (3)多治見北高
31:10.01 Q菅沼 琴音 (2)斐太高
41:10.05 q西村 優紀 (2)済美高
51:17.73酒井 彩幸 (3)県岐阜商高
61:23.98安立 葵 (3)海津明誠高
DQ T6奥村 幸奈 (3)美濃加茂高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:09.10 Q内木 咲楽 (3)県岐阜商高
21:09.90 Q髙橋 奈央 (3)美濃加茂高
31:10.25 Q山田 莉子 (2)岐阜高
41:10.67 q中山 莉緒 (2)長良高
51:10.69 q亀山 綾花 (2)高山西高
61:13.89浦田 茉弥 (2)飛騨高山高
71:28.05小藪 凜音 (1)大垣商高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:09.46 Q松田 愛海 (1)益田清風高
21:10.03 Q酒井 佑舞 (2)中津商高
31:10.80 Q社本 遥香 (3)済美高
41:11.79 q髙橋 李楽 (3)岐山高
51:14.63小笠原 ほのか (3)高山西高
61:17.86西川 七菜子 (2)斐太高
DNS牧野 姫華 (2)東濃実高
DNS菱田 優奈 (2)大垣商高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:08.82 Q西尾 結愛 (2)麗澤瑞浪高
21:08.93 Q太田 彩花 (3)県岐阜商高
31:09.89 Q梅村 希衣 (2)済美高
41:13.22藤田 結菜 (3)大垣東高
51:13.92横山 円香 (3)美濃加茂高
61:21.23清水 千尋 (3)大垣北高
71:26.39山村 遥 (3)吉城高
DNS其田 陽 (3)大垣商高

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属
11:07.14 Q西尾 結愛 (2)麗澤瑞浪高
21:08.64 Q髙橋 奈央 (3)美濃加茂高
31:08.80 Q内木 咲楽 (3)県岐阜商高
41:08.83 q加藤 佳歩 (3)多治見北高
51:10.93西村 優紀 (2)済美高
61:11.54亀山 綾花 (2)高山西高
71:11.85社本 遥香 (3)済美高
81:13.89山田 莉子 (2)岐阜高

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属
11:06.39 Q宮前 鼓 (3)飛騨高山高
21:07.88 Q太田 彩花 (3)県岐阜商高
31:08.13 Q酒井 佑舞 (2)中津商高
41:09.01 q梅村 希衣 (2)済美高
51:09.01菅沼 琴音 (2)斐太高
61:10.24松田 愛海 (1)益田清風高
71:12.41中山 莉緒 (2)長良高
81:13.40髙橋 李楽 (3)岐山高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.55宮前 鼓 (3)飛騨高山高
21:06.23髙橋 奈央 (3)美濃加茂高
31:07.11西尾 結愛 (2)麗澤瑞浪高
41:07.18太田 彩花 (3)県岐阜商高
51:07.28酒井 佑舞 (2)中津商高
61:07.94内木 咲楽 (3)県岐阜商高
71:10.50梅村 希衣 (2)済美高
81:11.73加藤 佳歩 (3)多治見北高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:36.70加藤 愛梨 (2)済美高
229:34.55田口 翔子 (3)益田清風高
329:51.27青井 美咲 (3)県岐阜商高
430:00.13稲垣 美来 (2)済美高
531:10.13山下 莉来 (2)益田清風高
631:54.26川部 汐葵 (1)済美高
DQ K3塩谷 唯華 (3)聖マリア高
DQ K2安澤 璃乃 (1)聖マリア高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.48 q今西 喜子 (2)
脇田 あやな (3)
森 樺音 (1)
古田 楓 (3)
済美高
250.00 q竹腰 奈未 (2)
片桐 未悠 (3)
石本 彩夏 (3)
菅沼 琴音 (2)
斐太高
350.32今井 柚花 (1)
楠川 季世 (3)
安保 遥菜 (2)
伊藤 日菜子 (3)
恵那高
451.49早川 茜 (3)
村上 舞衣 (2)
加藤 佳歩 (3)
柴田 藍子 (1)
多治見北高
553.61井戸 美希奈 (2)
村上 結衣 (2)
笠井 綾乃 (2)
香川 知代 (3)
可児高
654.00松田 麻椰 (2)
西田 季七子 (2)
波多野 まい (3)
藤掛 莉果 (2)
加茂高
755.84重松 祐佳 (2)
加藤 真紀 (2)
上木 美憂 (2)
大倉 実莉 (2)
瑞浪高
855.95伊藤 萌望 (2)
宮田 悠渚 (2)
後藤 彩香 (3)
堀部 葵 (3)
大垣養老高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.91 q尾村 若奈 (3)
鹿野 日陽南 (2)
服部 真帆 (2)
磯野 琴未 (3)
長良高
249.35 q西脇 あかり (2)
菱田 優奈 (2)
後藤 里奈 (1)
内山 実南 (1)
大垣商高
350.93中村 安璃 (2)
佐々木 如奈 (2)
宮原 舞 (3)
那須 万莉香 (2)
岐阜高
453.04廣瀬 和香 (3)
番 希実 (3)
柳原 里菜 (2)
澤田 咲希 (2)
各務原西高
553.39田中 亜実 (1)
齋藤 優安 (2)
稲熊 汐里 (1)
荘加 七海 (3)
東濃実高
653.84小島 夕芽 (2)
曽根 櫻 (3)
岩本 有莉 (3)
松本 果音 (3)
多治見高
DNS


岐阜総合高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.98 q東山 雛乃 (3)
三林 樹梨 (2)
林 優花 (3)
大野 瑞歩 (3)
岐阜北高
250.79酒井 佑舞 (2)
山村 淑乃 (2)
小川 奈桜 (2)
千村 萌 (2)
中津商高
352.69中迫 佳穂子 (2)
北嶋 真千 (1)
中迫 紗穂子 (2)
藤田 結菜 (3)
大垣東高
453.65中野 郁子 (1)
山本 祝子 (3)
川端 千尋 (2)
井原 美旺 (2)
聖マリア高
554.10武藤 愛奈 (2)
宇野 紗理夏 (2)
山田 真帆 (1)
長島 千紘 (1)
関高
654.38清水 望未 (3)
山下 彩奈 (3)
水上 可奈子 (3)
山村 遥 (3)
吉城高
757.18木村 由理 (1)
大橋 愛 (1)
楓 明日香 (3)
曽根 衣織 (1)
土岐商高

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.99 q三木 杏奈 (1)
清水 眞帆 (3)
水小瀬 優芽 (3)
宮前 鼓 (3)
飛騨高山高
250.67伊左治 美月 (3)
髙橋 奈央 (3)
今井 希々 (1)
田口 沙也加 (3)
美濃加茂高
352.55亀山 綾花 (2)
坪内 香澄 (2)
小笠原 ほのか (3)
高橋 萌々花 (2)
高山西高
452.80堀井 もも菜 (2)
田中 綺 (1)
長屋 美緒 (2)
松田 奈知 (2)
岐阜農林高
552.92井波 千優 (3)
戸本 知可子 (2)
田中 愛梨 (1)
多賀 心咲 (1)
本巣松陽高
654.17大野 美南 (2)
服部 里歩 (3)
恩田 千涼 (2)
楠田 菖 (3)
関商工高
DQ R3坂 百恵 (3)
伊東 理子 (1)
小川 桃奈 (1)
伊東 真彩 (1)
羽島北高

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
149.52 q舟口 心花 (2)
河村 眞凛 (3)
杉山 友梨 (3)
森 彩乃 (2)
県岐阜商高
249.74 q川瀬 未祐 (3)
市川 紗羅 (1)
坂崎 千帆 (2)
廣瀬 愛実 (2)
市岐阜商高
353.46高須 利理加 (2)
木村 知佳 (2)
中島 彩愛 (2)
河口 賀耶 (3)
中津高
453.48髙橋 李楽 (3)
國井 理帆 (2)
中野 悠里 (3)
市橋 鈴香 (3)
岐山高
556.41桜庭 かれん (1)
濱口 流香 (1)
杉山 碧 (1)
竹下 果甫 (2)
鶯谷高
61:00.22加藤 愛望 (2)
木村 友南 (2)
佐野 朱祐 (3)
千葉 友里花 (3)
多治見西高
DNS


武義高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.47渡邉 葉月 (1)
脇田 あやな (3)
森 樺音 (1)
古田 楓 (3)
済美高
248.72尾村 若奈 (3)
鹿野 日陽南 (2)
服部 真帆 (2)
磯野 琴未 (3)
長良高
349.10東山 雛乃 (3)
三林 樹梨 (2)
林 優花 (3)
大野 瑞歩 (3)
岐阜北高
449.24舟口 心花 (2)
河村 眞凛 (3)
杉山 友梨 (3)
森 彩乃 (2)
県岐阜商高
549.34川口 和花 (1)
菱田 優奈 (2)
後藤 里奈 (1)
内山 実南 (1)
大垣商高
649.62川瀬 未祐 (3)
市川 紗羅 (1)
坂崎 千帆 (2)
廣瀬 愛実 (2)
市岐阜商高
750.38三木 杏奈 (1)
清水 眞帆 (3)
水小瀬 優芽 (3)
宮前 鼓 (3)
飛騨高山高
850.55竹腰 奈未 (2)
片桐 未悠 (3)
石本 彩夏 (3)
菅沼 琴音 (2)
斐太高

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.86 q社本 遥香 (3)
渡邉 葉月 (1)
西村 優紀 (2)
古田 楓 (3)
済美高
24:08.18 q加藤 佳歩 (3)
村上 舞衣 (2)
柴田 藍子 (1)
伊藤 萌梨 (2)
多治見北高
34:10.83 q其田 陽 (3)
菱田 優奈 (2)
勝野 羽留香 (1)
小藪 樺凜 (2)
大垣商高
44:29.29堀井 もも菜 (2)
棚橋 涼 (3)
守屋 朱莉 (1)
長屋 美緒 (2)
岐阜農林高
DNS


中津高
DNS


岐阜聖徳高
DNS


大垣東高
DNS


岐阜総合高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:09.17 q田口 沙也加 (3)
今井 希々 (1)
髙橋 奈央 (3)
佐藤 凜那 (2)
美濃加茂高
24:09.82 q菅沼 琴音 (2)
片桐 未悠 (3)
玉田 心愛 (1)
清水 ひより (3)
斐太高
34:10.83 q坪内 香澄 (2)
重山 鈴華 (3)
亀山 綾花 (2)
叶 彩花 (2)
高山西高
44:21.65宮原 舞 (3)
金武 栞菜 (3)
佐々木 如奈 (2)
山田 莉子 (2)
岐阜高
54:37.46竹下 果甫 (2)
濱口 流香 (1)
杉山 碧 (1)
桜庭 かれん (1)
鶯谷高
64:43.81山田 涼未 (3)
清水 千尋 (3)
五反田 佳奈 (2)
林 希実 (3)
大垣北高
DNS


益田清風高
DNS


恵那高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.27 q酒井 佑舞 (2)
山村 淑乃 (2)
三好 花実 (1)
小川 奈桜 (2)
中津商高
24:13.84坂崎 千帆 (2)
山田 洋友紀 (2)
廣瀬 愛実 (2)
中橋 朱音 (3)
市岐阜商高
34:21.40中野 郁子 (1)
奥田 彩加 (3)
粥川 由野 (3)
仲 日菜子 (3)
聖マリア高
44:44.44村上 結衣 (2)
香川 知代 (3)
笠井 綾乃 (2)
井戸 美希奈 (2)
可児高
55:03.70近藤 瑛奈 (3)
小坂 桃加 (1)
清水 朱梨 (3)
堀部 葵 (3)
大垣養老高
DNS


関商工高
DNS


飛騨高山高
DNS


多治見高

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
14:11.44 q尾村 若奈 (3)
丸山 菜月 (3)
岡本 梨央 (2)
鹿野 日陽南 (2)
長良高
24:15.94太田 彩花 (3)
杉山 友梨 (3)
内木 咲楽 (3)
小畑 美空 (2)
県岐阜商高
34:29.88廣瀬 和香 (3)
柳原 里菜 (2)
番 希実 (3)
郷 恵里花 (2)
各務原西高
44:33.31長島 千紘 (1)
村田 桃香 (3)
武藤 愛奈 (2)
山田 真帆 (1)
関高
54:36.57田中 愛梨 (1)
瀧戸 歩菜 (2)
松尾 ひなた (2)
保城 朱里 (1)
本巣松陽高
DQ FS市橋 鈴香 (3)
髙橋 李楽 (3)
副田 結香 (2)
國井 理帆 (2)
岐山高
DNS


羽島北高
DNS


土岐商高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:58.83社本 遥香 (3)
宮崎 佳乃 (1)
森 樺音 (1)
古田 楓 (3)
済美高
24:05.39加藤 佳歩 (3)
村上 舞衣 (2)
柴田 藍子 (1)
伊藤 萌梨 (2)
多治見北高
34:07.75酒井 佑舞 (2)
山村 淑乃 (2)
三好 花実 (1)
小川 奈桜 (2)
中津商高
44:08.07岡本 梨央 (2)
丸山 菜月 (3)
服部 真帆 (2)
林 莉子 (2)
長良高
54:08.39菅沼 琴音 (2)
片桐 未悠 (3)
玉田 心愛 (1)
清水 ひより (3)
斐太高
64:08.74田口 沙也加 (3)
今井 希々 (1)
髙橋 奈央 (3)
佐藤 凜那 (2)
美濃加茂高
74:09.84坪内 香澄 (2)
重山 鈴華 (3)
亀山 綾花 (2)
叶 彩花 (2)
高山西高
DNF其田 陽 (3)
菱田 優奈 (2)
勝野 羽留香 (1)
小藪 樺凜 (2)
大垣商高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57竹内 美悠 (2)坂下高
21m54西垣内 わこ (2)美濃加茂高
31m54花川 心海 (3)斐太高
41m54曽根 櫻 (3)多治見高
41m54森田 笙馨 (3)岐阜北高
61m51岡本 桜 (2)県岐阜商高
71m51益田 涼来 (2)美濃加茂高
81m48籠戸 花 (3)多治見工高
81m48片田 留実名 (3)坂下高
101m45柏木 祐佳里 (3)富田高
101m45杉山 怜音 (2)各務原西高
121m45山田 洋友紀 (2)市岐阜商高
131m40渡邉 凜 (2)岐阜農林高
131m40中山 莉緒 (2)長良高
151m40纐纈 凜乃 (3)美濃加茂高
151m40和田 純奈 (2)中津高
171m40青木 香澄 (1)市岐阜商高
171m40山口 萌花 (1)県岐阜商高
NM大西 花苗 (2)大垣日大高
NM中原 凜 (2)多治見高
NM山下 紗輝 (1)東濃実高
NM井口 実咲 (3)多治見北高
NM松田 麻椰 (2)加茂高
NM西田 季七子 (2)加茂高
NM有賀 千紗 (2)恵那高
NM保 あかり (3)麗澤瑞浪高
DNS水小瀬 優芽 (3)飛騨高山高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90曽根 櫻 (3)多治見高
22m80松田 愛華 (3)県岐阜商高
22m80淺井 颯来 (3)岐阜総合高
42m60長尾 茉里 (2)美濃加茂高
52m60奥村 日南 (3)美濃加茂高
62m50丸山 あずみ (2)県岐阜商高
72m40岩田 栞奈 (3)岐阜総合高
82m20星井 鈴音 (2)美濃加茂高
NM森 薫美 (3)県岐阜商高
NM春井 優花 (2)大垣日大高
NM豊田 英莉香 (3)岐阜総合高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m39 +0.3森 彩乃 (2)県岐阜商高
25m16 +1.4井波 千優 (3)本巣松陽高
35m08 +1.9可児 美咲 (1)済美高
45m05 +1.3磯野 琴未 (3)長良高
54m96 +0.4木村 詩乃 (2)岐南工高
64m87 +0.6石井 ひかり (3)市岐阜商高
NM叶 彩花 (2)高山西高
NM吉田 悠華 (2)武義高
NM彦坂 郁佳 (2)飛騨高山高
NM後藤 彩香 (3)大垣養老高
NM恩田 千涼 (2)関商工高
NM早川 茜 (3)多治見北高
NM木村 由理 (1)土岐商高
NM松本 果音 (3)多治見高
NM藤原 まりあ (1)可児高
NM加藤 愛梨 (1)大垣商高
NM虎井 瑞姫 (1)高山西高
DNS堤 真衣 (3)富田高
DNS板垣 香穂 (3)大垣商高

女子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m32 +0.5岩崎 有花 (3)県岐阜商高
25m17 +1.0板津 琴李 (2)美濃加茂高
35m08 -0.4河口 賀耶 (3)中津高
44m98 +1.9井上 月 (1)長良高
54m89 +0.8杉山 こころ (2)益田清風高
64m85 +0.1鹿野 日陽南 (2)長良高
NM武藤 愛奈 (2)関高
NM井口 実咲 (3)多治見北高
NM清水 咲綺 (3)飛騨高山高
NM吉川 茉那 (3)海津明誠高
NM大倉 あかり (2)大垣日大高
NM山田 涼未 (3)大垣北高
NM榧森 結女 (1)飛騨高山高
NM伊佐治 音々 (3)東濃実高
NM千村 萌 (2)中津商高
NM波多野 まい (3)加茂高
NM戸本 知可子 (2)本巣松陽高
DNS松原 夢芽 (3)大垣東高

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m42 -0.8森 彩乃 (2)県岐阜商高
25m32 +0.5岩崎 有花 (3)県岐阜商高
35m20 +1.0河口 賀耶 (3)中津高
45m19 +0.7井上 月 (1)長良高
55m17 +1.0板津 琴李 (2)美濃加茂高
65m16 +1.4井波 千優 (3)本巣松陽高
75m08 +1.9可児 美咲 (1)済美高
85m05 +1.3磯野 琴未 (3)長良高
94m96 +0.4木村 詩乃 (2)岐南工高
104m89 +0.8杉山 こころ (2)益田清風高
114m87 +0.6石井 ひかり (3)市岐阜商高
124m85 +0.1鹿野 日陽南 (2)長良高
NM叶 彩花 (2)高山西高
NM吉田 悠華 (2)武義高
NM彦坂 郁佳 (2)飛騨高山高
NM後藤 彩香 (3)大垣養老高
NM恩田 千涼 (2)関商工高
NM早川 茜 (3)多治見北高
NM木村 由理 (1)土岐商高
NM松本 果音 (3)多治見高
NM藤原 まりあ (1)可児高
NM加藤 愛梨 (1)大垣商高
NM虎井 瑞姫 (1)高山西高
NM武藤 愛奈 (2)関高
NM井口 実咲 (3)多治見北高
NM清水 咲綺 (3)飛騨高山高
NM吉川 茉那 (3)海津明誠高
NM大倉 あかり (2)大垣日大高
NM山田 涼未 (3)大垣北高
NM榧森 結女 (1)飛騨高山高
NM伊佐治 音々 (3)東濃実高
NM千村 萌 (2)中津商高
NM波多野 まい (3)加茂高
NM戸本 知可子 (2)本巣松陽高
DNS堤 真衣 (3)富田高
DNS板垣 香穂 (3)大垣商高
DNS松原 夢芽 (3)大垣東高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m63 +0.6 NGR鹿野 日陽南 (2)長良高
211m16 +1.2井波 千優 (3)本巣松陽高
310m87 +0.7杉山 怜音 (2)各務原西高
410m63 +0.6板津 琴李 (2)美濃加茂高
510m60 -0.6曽根 櫻 (3)多治見高
610m41 +0.6松本 果音 (3)多治見高
710m32 +0.1松原 夢芽 (3)大垣東高
810m30 +1.2保 あかり (3)麗澤瑞浪高
910m08 +1.4多田 楓菜 (3)長良高
1010m05 -0.2波多野 まい (3)加茂高
1110m00 +0.8千村 萌 (2)中津商高
129m88 +0.2杉山 こころ (2)益田清風高
139m76 +0.3青木 彩華 (3)岐阜農林高
149m74 +1.2木村 詩乃 (2)岐南工高
159m62 +0.8早川 茜 (3)多治見北高
169m55 +0.4藤下 沙花 (2)中津商高
179m53 -0.0佐合 里彩 (1)美濃加茂高
179m53 +0.5二神 乃々佳 (3)大垣商高
NM安田 未生 (1)武義高
NM中野 悠里 (3)岐山高
NM若山 晴加 (3)長良高
NM杉山 さくら (1)聖マリア高
NM纐纈 穂高 (1)美濃加茂高
NM戸本 知可子 (2)本巣松陽高
NM山田 涼未 (3)大垣北高
NM河口 賀耶 (3)中津高
DNS山本 琳香 (1)武義高
DNS池田 彩乃 (2)岐南工高
DNS市山 仁海 (1)武義高
DNS上木 美憂 (2)瑞浪高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m08宇納 百恵 (3)市岐阜商高
211m34土田 彩加 (2)市岐阜商高
310m68矢口 瑠璃 (2)県岐阜商高
410m66立木 杏衣理 (1)市岐阜商高
510m60矢島 凪彩 (3)益田清風高
69m99佐藤 綺海 (2)済美高
79m63寺田 智実 (1)高山西高
89m45亀山 佳那 (3)済美高
99m28本田 結子 (2)美濃加茂高
109m18澤田 優陽 (3)県岐阜商高
118m97豊島 明香里 (2)長良高
128m95森 薫美 (3)県岐阜商高
138m92大谷 渚月 (1)麗澤瑞浪高
148m86伊藤 彩奈 (2)済美高
158m83楠田 菖 (3)関商工高
168m82橋本 みなみ (3)高山西高
178m29平田 架渚 (2)土岐商高
188m25金森 聡華 (2)岐阜城北高
198m12髙木 瞭 (2)飛騨高山高
NM奥村 彩夏 (1)美濃加茂高
NM田中 花歩 (3)東濃実高
NM田中 亜実 (1)東濃実高
NM大井 花 (2)麗澤瑞浪高
NM中村 茉央 (2)東濃実高
NM加納 真子 (3)中津高
NM加藤 真紀 (2)瑞浪高
NM鵜飼 彩加 (2)瑞浪高
DNS牛丸 日菜乃 (2)高山西高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
138m20土田 彩加 (2)市岐阜商高
236m07安田 誉乃香 (3)市岐阜商高
333m78佐藤 綺海 (2)済美高
428m95矢島 凪彩 (3)益田清風高
528m30棚橋 未稀 (1)市岐阜商高
628m30大洞 理絵留 (3)済美高
726m30本田 結子 (2)美濃加茂高
826m11安田 有里 (3)岐阜農林高
924m50髙木 瞭 (2)飛騨高山高
1024m23近藤 朱莉 (2)本巣松陽高
1123m98日下部 友香 (1)済美高
1222m37牛丸 日菜乃 (2)高山西高
1322m08可児 智帆 (3)多治見高
1421m47澤田 優陽 (3)県岐阜商高
1521m18松田 ゆきの (3)聖マリア高
1620m77中谷 祥子 (3)本巣松陽高
1720m36宮澤 未来 (2)大垣商高
1820m28樋口 遥香 (2)中津商高
1920m23岩曽 華織 (3)大垣商高
NM早川 宙伽 (1)関商工高
NM佐藤 美泉花 (2)大垣養老高
NM西山 陽菜 (2)大垣養老高
NM牛丸 未来 (2)高山工高
NM吉田 智理 (2)県岐阜商高
NM野田 瑠海 (3)関商工高
NM久保 結菜 (3)大垣商高
NM加藤 真紀 (2)瑞浪高
NM鵜飼 彩加 (2)瑞浪高
DNS寺田 智実 (1)高山西高
DNS杉山 こころ (2)益田清風高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144m86森 有伽 (3)市岐阜商高
237m40長縄 真菜 (3)岐阜総合高
335m45橋本 みなみ (3)高山西高
435m26亀山 佳那 (3)済美高
535m19大森 彩椰 (2)済美高
633m21今村 咲来乃 (2)岐阜総合高
732m99岩曽 華織 (3)大垣商高
830m09加藤 菜摘 (2)岐阜総合高
928m42中村 朋美 (1)済美高
1028m40安田 誉乃香 (3)市岐阜商高
1124m38竹下 友梨 (3)大垣工高
1220m57清水 香恋 (2)大垣商高
NM立木 杏衣理 (1)市岐阜商高
NM宮澤 未来 (2)大垣商高
NM野田 瑠海 (3)関商工高
NM楠田 菖 (3)関商工高
NM矢口 瑠璃 (2)県岐阜商高
DNS亀山 幸恵 (1)益田清風高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
144m76今井 菜月 (2)斐太高
239m59矢島 凪彩 (3)益田清風高
339m17大洞 理絵留 (3)済美高
437m98加藤 茉南 (3)恵那南高
537m76三橋 美友 (3)県岐阜商高
637m28篠田 佳奈 (2)岐阜高
736m95楠田 菖 (3)関商工高
836m72渡邉 愛花 (2)岐阜農林高
934m98廣瀬 愛実 (2)市岐阜商高
1034m36蜂谷 紗奈 (3)県岐阜商高
1134m18大森 彩椰 (2)済美高
1233m79高志 ななみ (3)大垣南高
1333m08中村 朋美 (1)済美高
1432m27畠山 和佳奈 (2)岐阜農林高
1532m24久保 結菜 (3)大垣商高
1629m88中村 莉奈 (3)大垣商高
1728m86上津 希乃香 (2)大垣養老高
1828m75加納 真子 (3)中津高
1928m71井口 実咲 (3)多治見北高
NM奥村 彩夏 (1)美濃加茂高
NM板垣 香穂 (3)大垣商高
NM加藤 瑞希 (2)関商工高
NM有巣 葵 (2)飛騨高山高
NM大谷 渚月 (1)麗澤瑞浪高
NM大野 美南 (2)関商工高
NM髙木 瞭 (2)飛騨高山高
NM杉山 胡桃 (1)麗澤瑞浪高
NM伊佐治 凜 (3)多治見北高
NM牛丸 未来 (2)高山工高
NM五反田 佳奈 (2)大垣北高
NM田口 桃花 (3)中津川工高
NM中島 愛海 (2)関高
DNS藤田 怜依菜 (2)武義高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.94 (722)水小瀬 優芽 (3)飛騨高山高
216.22 (688)廣瀬 愛実 (2)市岐阜商高
316.92 (606)榧森 結女 (1)飛騨高山高
417.74 (516)西垣内 わこ (2)美濃加茂高
517.94 (495)有巣 葵 (2)飛騨高山高
618.19 (469)大倉 実莉 (2)瑞浪高
718.75 (414)大野 朱音 (2)県岐阜商高
DNS (0)濱口 流香 (1)鶯谷高
DNS (0)八木 菜摘 (2)長良高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m50 (621)西垣内 わこ (2)美濃加茂高
21m47 (588)水小瀬 優芽 (3)飛騨高山高
31m44 (555)大野 朱音 (2)県岐阜商高
41m41 (523)廣瀬 愛実 (2)市岐阜商高
51m38 (491)榧森 結女 (1)飛騨高山高
61m38 (491)有巣 葵 (2)飛騨高山高
71m35 (460)大倉 実莉 (2)瑞浪高
DNS (0)八木 菜摘 (2)長良高
DNS (0)濱口 流香 (1)鶯谷高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
18m34 (421)大野 朱音 (2)県岐阜商高
27m70 (380)廣瀬 愛実 (2)市岐阜商高
37m70 (380)水小瀬 優芽 (3)飛騨高山高
46m49 (302)西垣内 わこ (2)美濃加茂高
56m30 (290)有巣 葵 (2)飛騨高山高
66m04 (274)大倉 実莉 (2)瑞浪高
75m60 (246)榧森 結女 (1)飛騨高山高
DNS (0)八木 菜摘 (2)長良高
DNS (0)濱口 流香 (1)鶯谷高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.9)

順位記録選手所属
126.67 (740)大野 朱音 (2)県岐阜商高
226.84 (725)廣瀬 愛実 (2)市岐阜商高
327.63 (660)水小瀬 優芽 (3)飛騨高山高
427.66 (658)榧森 結女 (1)飛騨高山高
528.76 (572)西垣内 わこ (2)美濃加茂高
628.93 (559)大倉 実莉 (2)瑞浪高
729.19 (540)有巣 葵 (2)飛騨高山高
DNS (0)八木 菜摘 (2)長良高
DNS (0)濱口 流香 (1)鶯谷高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
15m02 +1.7 (565)大野 朱音 (2)県岐阜商高
24m99 +1.0 (557)水小瀬 優芽 (3)飛騨高山高
34m83 +1.7 (514)榧森 結女 (1)飛騨高山高
44m68 -0.2 (474)廣瀬 愛実 (2)市岐阜商高
54m53 +0.7 (436)西垣内 わこ (2)美濃加茂高
64m29 -0.1 (376)大倉 実莉 (2)瑞浪高
73m37 +1.2 (174)有巣 葵 (2)飛騨高山高
DNS (0)濱口 流香 (1)鶯谷高
DNS (0)八木 菜摘 (2)長良高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属
133m68 (546)廣瀬 愛実 (2)市岐阜商高
228m62 (451)大野 朱音 (2)県岐阜商高
325m18 (386)水小瀬 優芽 (3)飛騨高山高
423m37 (352)有巣 葵 (2)飛騨高山高
520m15 (292)榧森 結女 (1)飛騨高山高
617m55 (244)西垣内 わこ (2)美濃加茂高
716m18 (218)大倉 実莉 (2)瑞浪高
DNS (0)濱口 流香 (1)鶯谷高
DNS (0)八木 菜摘 (2)長良高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:37.79 (598)西垣内 わこ (2)美濃加茂高
22:38.63 (589)榧森 結女 (1)飛騨高山高
32:39.31 (581)水小瀬 優芽 (3)飛騨高山高
42:43.67 (531)廣瀬 愛実 (2)市岐阜商高
52:46.51 (500)大野 朱音 (2)県岐阜商高
62:55.45 (409)有巣 葵 (2)飛騨高山高
DNS (0)大倉 実莉 (2)瑞浪高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13874水小瀬 優芽 (3)飛騨高山高
23867廣瀬 愛実 (2)市岐阜商高
33646大野 朱音 (2)県岐阜商高
43396榧森 結女 (1)飛騨高山高
53289西垣内 わこ (2)美濃加茂高
62751有巣 葵 (2)飛騨高山高
DNF大倉 実莉 (2)瑞浪高
DNS濱口 流香 (1)鶯谷高
DNS八木 菜摘 (2)長良高

 

タイトルとURLをコピーしました