北海道中学校通信陸上【空知大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技 北海道空知大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破大会
(2019年6月23日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技 北海道空知大会が2019年6月23日 (日)、北海道深川市陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校通信陸上 2019 空知大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 北海道中学校通信陸上【空知大会】

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 幸崎 太一 (1) 深川 (深川)
2 13.56 茂治 耀音 (1) 美唄 (美唄)
3 13.96 新井 夕貴 (1) 光陵 (岩見沢)
4 14.21 松本 珀斗 (1) 光陵 (岩見沢)
5 15.04 横山 陽生 (1) 砂川 (砂川)
6 16.41 福本 兼太 (1) 江陵 (滝川)
7 17.81 大野 佳矢 (1) 美唄 (美唄)
8 18.09 桑折 竜司 (1) 美唄 (美唄)

男子中学1年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 川上 大輝 (1) 美唄 (美唄)
2 13.76 大﨑 仁 (1) 妹背牛 (妹背牛)
3 13.79 加藤 爽空 (1) 光陵 (岩見沢)
4 15.78 渡谷 柊平 (1) 明苑 (滝川)
5 15.98 小野寺 輝 (1) 砂川 (砂川)
6 16.01 伊藤 琉斗 (1) 美唄 (美唄)
7 16.40 山本 大地 (1) 光陵 (岩見沢)
8 17.29 土屋 孝太 (1) 美唄 (美唄)

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 幸崎 太一 (1) 深川 (深川)
2 13.20 川上 大輝 (1) 美唄 (美唄)
3 13.43 加藤 爽空 (1) 光陵 (岩見沢)
4 13.54 大﨑 仁 (1) 妹背牛 (妹背牛)
5 13.56 茂治 耀音 (1) 美唄 (美唄)
6 13.96 新井 夕貴 (1) 光陵 (岩見沢)
7 14.23 松本 珀斗 (1) 光陵 (岩見沢)
8 15.16 横山 陽生 (1) 砂川 (砂川)

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 吉田 圭佑 (2) 砂川 (砂川)
2 12.48 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)
3 12.62 佐藤 迅 (2) 東光 (岩見沢)
4 13.03 蟹澤 優一郎 (2) 光陵 (岩見沢)
5 13.06 林 優弥 (2) 開西 (滝川)
6 13.58 多田 有朔 (2) 光陵 (岩見沢)
7 13.65 大峠 春翔 (2) 光陵 (岩見沢)
8 14.88 柳谷 洋佑 (2) 萱野 (三笠)

男子中学2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 東海林 侑久 (2) 砂川 (砂川)
2 12.42 宇高 大貴 (2) 光陵 (岩見沢)
3 12.59 源通 由大 (2) 江陵 (滝川)
4 12.96 高橋 良介 (2) 美唄 (美唄)
5 13.41 高坂 翼 (2) 光陵 (岩見沢)
6 13.54 佐々木 颯 (2) 東光 (岩見沢)
7 14.90 髙橋 昂汰 (2) 光陵 (岩見沢)
DNS 成田 駿 (2) 明苑 (滝川)

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 吉田 圭佑 (2) 砂川 (砂川)
2 12.11 東海林 侑久 (2) 砂川 (砂川)
3 12.47 宇高 大貴 (2) 光陵 (岩見沢)
4 12.56 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)
5 12.59 源通 由大 (2) 江陵 (滝川)
6 12.67 佐藤 迅 (2) 東光 (岩見沢)
7 12.88 高橋 良介 (2) 美唄 (美唄)
8 13.10 蟹澤 優一郎 (2) 光陵 (岩見沢)

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 遠藤 太陽 (3) 明苑 (滝川)
2 12.76 三澤 紫門 (3) 美唄 (美唄)
3 12.94 森 将太 (3) 光陵 (岩見沢)
4 12.97 白川 陽大 (3) 砂川 (砂川)
DNS 黒河内 大地 (3) 光陵 (岩見沢)

男子中学3年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 大津 虎聖 (3) 砂川 (砂川)
2 11.96 倉持 玲偉 (3) 明成 (岩見沢)
3 12.48 向 拓人 (3) 美唄 (美唄)
4 13.12 杉田 透羽 (3) 美唄 (美唄)
5 13.69 齊藤 吏玖 (3) 砂川 (砂川)
6 13.83 竹内 来瑠 (3) 砂川 (砂川)

男子中学3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 宮本 京吾 (3) 明苑 (滝川)
2 12.33 齊藤 陽 (3) 砂川 (砂川)
3 12.82 有澤 愛斗 (3) 栗沢 (岩見沢)
4 13.56 森田 崇斗 (3) 美唄 (美唄)
5 13.92 佐藤 竜大 (3) 光陵 (岩見沢)
DNS 松本 紅輝 (3) 砂川 (砂川)

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 遠藤 太陽 (3) 明苑 (滝川)
2 11.88 大津 虎聖 (3) 砂川 (砂川)
3 11.98 宮本 京吾 (3) 明苑 (滝川)
4 12.09 倉持 玲偉 (3) 明成 (岩見沢)
5 12.38 齊藤 陽 (3) 砂川 (砂川)
6 12.49 向 拓人 (3) 美唄 (美唄)
7 12.67 三澤 紫門 (3) 美唄 (美唄)
8 12.99 有澤 愛斗 (3) 栗沢 (岩見沢)

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 浦城 秀太 (3) 明成 (岩見沢)
2 24.42 吉田 圭佑 (2) 砂川 (砂川)
3 25.94 福井 啓太 (3) 明苑 (滝川)
4 26.93 後藤 颯太 (2) 美唄 (美唄)
5 27.08 蟹澤 優一郎 (2) 光陵 (岩見沢)

男子中学 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 宮本 京吾 (3) 明苑 (滝川)
2 24.59 倉持 玲偉 (3) 明成 (岩見沢)
3 26.04 齊藤 陽 (3) 砂川 (砂川)
4 26.58 佐藤 迅 (2) 東光 (岩見沢)
5 27.43 宇高 大貴 (2) 光陵 (岩見沢)
DNS 川上 大輝 (1) 美唄 (美唄)

男子中学 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 大津 虎聖 (3) 砂川 (砂川)
2 24.72 遠藤 太陽 (3) 明苑 (滝川)
3 26.02 幸崎 太一 (1) 深川 (深川)
4 26.46 有澤 愛斗 (3) 栗沢 (岩見沢)
5 26.67 佐藤 竜耶 (3) 光陵 (岩見沢)
6 27.93 上村 将 (2) 美唄 (美唄)

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 浦城 秀太 (3) 明成 (岩見沢)
2 24.54 大津 虎聖 (3) 砂川 (砂川)
3 24.60 吉田 圭佑 (2) 砂川 (砂川)
4 25.24 倉持 玲偉 (3) 明成 (岩見沢)
5 26.33 幸崎 太一 (1) 深川 (深川)
6 26.34 福井 啓太 (3) 明苑 (滝川)
DNS 宮本 京吾 (3) 明苑 (滝川)
DNS 遠藤 太陽 (3) 明苑 (滝川)

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.97 NGR 浦城 秀太 (3) 明成 (岩見沢)
2 55.43 阿部 光純 (3) 光陵 (岩見沢)
3 56.46 三澤 紫門 (3) 美唄 (美唄)
4 56.66 佐藤 光晟 (3) 明苑 (滝川)
5 1:00.78 森 将太 (3) 光陵 (岩見沢)
6 1:02.46 高橋 良介 (2) 美唄 (美唄)
7 1:03.35 福井 啓太 (3) 明苑 (滝川)
DNS 東海林 侑久 (2) 砂川 (砂川)

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.62 須藤 祥太 (3) 明苑 (滝川)
2 2:17.36 今井 悠生 (3) 明苑 (滝川)
3 2:33.79 細川 海里 (1) 東光 (岩見沢)
4 2:44.82 川田 遥斗 (2) 江陵 (滝川)
5 2:46.57 松本 紅輝 (3) 砂川 (砂川)
6 3:00.83 小野寺 輝 (1) 砂川 (砂川)
7 3:07.86 安丸 博翔 (1) 緑 (岩見沢)
DNS 阿部 光純 (3) 光陵 (岩見沢)

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:06.96 細川 海里 (1) 東光 (岩見沢)
2 5:15.78 菅 翔瑠 (1) 明成 (岩見沢)
3 5:29.90 川上 将和 (1) 光陵 (岩見沢)
4 5:35.39 湯浅 柊生 (1) 光陵 (岩見沢)
5 5:54.67 高橋 京吾 (1) 明苑 (滝川)
6 6:14.65 安丸 博翔 (1) 緑 (岩見沢)
7 6:29.46 大野 佳矢 (1) 美唄 (美唄)

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.12 須藤 祥太 (3) 明苑 (滝川)
2 4:57.30 黒河内 大地 (3) 光陵 (岩見沢)
3 5:01.37 上村 将 (2) 美唄 (美唄)
4 5:09.99 前川 紘希 (3) 明苑 (滝川)
5 5:13.96 大峠 春翔 (2) 光陵 (岩見沢)
6 5:36.31 川田 遥斗 (2) 江陵 (滝川)
7 5:41.73 杉中 陸 (2) 東光 (岩見沢)
8 5:59.57 齊藤 吏玖 (3) 砂川 (砂川)
DNS 田野 朝陽 (3) 明苑 (滝川)
DNS 佐藤 煉 (3) 栗山 (栗山)
DNS 志村 侑哉 (3) 栗山 (栗山)

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:02.86 田野 朝陽 (3) 明苑 (滝川)
2 10:47.06 山本 陽太 (3) 明苑 (滝川)
3 11:17.05 前川 紘希 (3) 明苑 (滝川)
4 12:02.33 菅 翔瑠 (1) 明成 (岩見沢)
DNS 志村 侑哉 (3) 栗山 (栗山)

男子中学 110mH(0.914m_9.14m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m_9.14m) 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.07 佐々木 颯 (2) 東光 (岩見沢)
2 18.21 白川 陽大 (3) 砂川 (砂川)
3 19.38 源通 由大 (2) 江陵 (滝川)
4 19.75 清水 琉聖 (2) 明苑 (滝川)
5 20.11 高坂 翼 (2) 光陵 (岩見沢)
6 21.23 後藤 颯太 (2) 美唄 (美唄)
7 21.96 柳谷 洋佑 (2) 萱野 (三笠)
DNS 成田 駿 (2) 明苑 (滝川)

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.62 滝川・明苑 A 明苑 A (滝川)
2 51.32 美唄・美唄 A 美唄 A (美唄)
3 51.50 滝川・江陵 江陵 (滝川)
4 71.25 美唄・美唄 C 美唄 C (美唄)
DNS 滝川・明苑 C 明苑 C (滝川)

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 砂川・砂川 砂川 (砂川)
2 50.50 岩見沢・光陵 光陵 (岩見沢)
3 53.36 美唄・美唄 B 美唄 B (美唄)
4 54.36 滝川・明苑 B 明苑 B (滝川)

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.15 齊藤 陽 (3)
大津 虎聖 (3)
東海林 侑久 (2)
吉田 圭佑 (2)
砂川 (砂川)
2 46.37 福井 啓太 (3)
宮本 京吾 (3)
佐藤 光晟 (3)
遠藤 太陽 (3)
明苑 A (滝川)
3 49.56 宇高 大貴 (2)
森 将太 (3)
阿部 光純 (3)
佐藤 竜耶 (3)
光陵 (岩見沢)
4 52.01 本間 漣 (2)
源通 由大 (2)
根本 蒼大 (2)
細川 優太 (2)
江陵 (滝川)
5 52.49 茂治 耀音 (1)
川上 大輝 (1)
上村 将 (2)
森田 崇斗 (3)
美唄 B (美唄)
6 52.52 前川 紘希 (3)
須藤 祥太 (3)
山本 陽太 (3)
今井 悠生 (3)
明苑 B (滝川)
7 56.08 向 拓人 (3)
高橋 良介 (2)
後藤 颯太 (2)
三澤 紫門 (3)
美唄 A (美唄)
8 68.10 伊藤 琉斗 (1)
大野 佳矢 (1)
桑折 竜司 (1)
土屋 孝太 (1)
美唄 C (美唄)

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 根本 蒼大 (2) 江陵 (滝川)
NM 渡谷 柊平 (1) 明苑 (滝川)
NM 高橋 京吾 (1) 明苑 (滝川)
NM 立花 凜 (3) 東光 (岩見沢)
NM 佐藤 竜耶 (3) 光陵 (岩見沢)
NM 本間 漣 (2) 江陵 (滝川)

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +1.5 佐藤 光晟 (3) 明苑 (滝川)
2 5m25 +0.9 杉田 透羽 (3) 美唄 (美唄)
3 5m10 +0.9 林 優弥 (2) 開西 (滝川)
4 4m62 +1.4 大﨑 仁 (1) 妹背牛 (妹背牛)
5 4m28 -0.4 多田 有朔 (2) 光陵 (岩見沢)
6 4m17 +0.0 本間 漣 (2) 江陵 (滝川)
7 4m10 +1.3 加藤 爽空 (1) 光陵 (岩見沢)
8 3m86 +0.3 横山 陽生 (1) 砂川 (砂川)
9 3m73 +1.0 佐藤 竜大 (3) 光陵 (岩見沢)
10 3m65 +0.7 髙橋 昂汰 (2) 光陵 (岩見沢)
11 3m45 +0.2 山本 大地 (1) 光陵 (岩見沢)

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m85 向 拓人 (3) 美唄 (美唄)
2 9m67 佐藤 紅羽 (3) 江陵 (滝川)
3 7m29 森田 崇斗 (3) 美唄 (美唄)
4 6m22 茂治 耀音 (1) 美唄 (美唄)
5 5m66 松本 珀斗 (1) 光陵 (岩見沢)
6 5m58 福本 兼太 (1) 江陵 (滝川)
7 5m22 土屋 孝太 (1) 美唄 (美唄)
8 4m95 伊藤 琉斗 (1) 美唄 (美唄)
9 3m83 桑折 竜司 (1) 美唄 (美唄)
DNS 竹内 来瑠 (3) 砂川 (砂川)

男子中学 四種110mH(0.914m_9.14m)

男子中学 四種110mH(0.914m_9.14m) 1組(-0.1m)

順位 記録 選手 所属
1 18.44 (483) 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)
2 19.61 (381) 松浦 隼人 (3) 光陵 (岩見沢)
3 20.65 (300) 根本 蒼大 (2) 江陵 (滝川)

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (426) 根本 蒼大 (2) 江陵 (滝川)
2 1m43 (338) 松浦 隼人 (3) 光陵 (岩見沢)
3 1m28 (237) 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)

男子中学 四種砲丸投(4.0kg)

男子中学 四種砲丸投(4.0kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m54 (398) 松浦 隼人 (3) 光陵 (岩見沢)
2 7m89 (360) 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)
3 7m13 (315) 根本 蒼大 (2) 江陵 (滝川)

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.23 (372) 細川 優太 江陵 (滝川)
2 1:02.08 (345) 根本 蒼大 江陵 (滝川)
3 1:02.36 (336) 松浦 隼人 光陵 (岩見沢)

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1453 松浦 隼人 (3) 光陵 (岩見沢)
2 1452 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)
3 1386 根本 蒼大 (2) 江陵 (滝川)

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 敦賀 心奏 (1) 緑 (岩見沢)
2 15.13 三澤 ゆず菜 (1) 美唄 (美唄)
3 15.22 村上 莉桜 (1) 明苑 (滝川)
4 15.78 西城 紗愛 (1) 砂川 (砂川)
DNS 竹添 一花 (1) 光陵 (岩見沢)

女子中学1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 畠山 瑚舶 (1) 美唄 (美唄)
2 14.55 石田 虹歌 (1) 一已 (深川)
3 14.94 小山 里緒 (1) 光陵 (岩見沢)
4 15.05 歌代 葉月 (1) 光陵 (岩見沢)
5 15.39 松崎 夏奈 (1) 明苑 (滝川)
6 15.48 小谷松 結依 (1) 美唄 (美唄)

女子中学1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 髙桑 由奈 (1) 一已 (深川)
2 14.24 中山 萌梨 (1) 明成 (岩見沢)
3 14.42 吉岡 すず (1) 明苑 (滝川)
4 15.07 中村 はな (1) 砂川 (砂川)
5 15.68 土屋 優衣 (1) 美唄 (美唄)
6 16.13 仁木 愛菜 (1) 栗山 (栗山)

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 敦賀 心奏 (1) 緑 (岩見沢)
2 13.82 畠山 瑚舶 (1) 美唄 (美唄)
3 14.16 髙桑 由奈 (1) 一已 (深川)
4 14.33 中山 萌梨 (1) 明成 (岩見沢)
5 14.69 石田 虹歌 (1) 一已 (深川)
6 14.98 小山 里緒 (1) 光陵 (岩見沢)
7 15.13 三澤 ゆず菜 (1) 美唄 (美唄)
DQ FS 吉岡 すず (1) 明苑 (滝川)

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 安井 遥彩 (2) 明成 (岩見沢)
2 14.90 古野 紗奈 (2) 栗山 (栗山)
3 15.01 小林 澪花 (2) 光陵 (岩見沢)
4 15.30 太田 朱俐 (2) 江陵 (滝川)
5 15.42 杉野 杏奈 (2) 美唄 (美唄)
6 15.71 関 歩花 (2) 光陵 (岩見沢)
DNS 柴田 葉月 (2) 栗山 (栗山)

女子中学2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 坂下 千紘 (2) 光陵 (岩見沢)
2 14.44 佐藤 葵 (2) 江陵 (滝川)
3 14.74 苅田 優心 (2) 明苑 (滝川)
4 15.44 多田 悠理 (2) 深川 (深川)
5 15.66 上利 美晴 (2) 栗山 (栗山)
6 16.00 大岩 彩楓 (2) 光陵 (岩見沢)

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 安井 遥彩 (2) 明成 (岩見沢)
2 14.07 坂下 千紘 (2) 光陵 (岩見沢)
3 14.49 佐藤 葵 (2) 江陵 (滝川)
4 14.73 苅田 優心 (2) 明苑 (滝川)
5 14.87 小林 澪花 (2) 光陵 (岩見沢)
6 14.96 古野 紗奈 (2) 栗山 (栗山)
7 15.31 杉野 杏奈 (2) 美唄 (美唄)
8 15.31 太田 朱俐 (2) 江陵 (滝川)

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 納村 琉愛 (3) 一已 (深川)
2 13.45 七尾 桃夢 (3) 明苑 (滝川)
3 14.08 原 すず (3) 光陵 (岩見沢)
4 15.03 山田 ゆら (3) 美唄 (美唄)
5 15.16 田中 端乙 (3) 江陵 (滝川)
6 17.08 北島 小夜 (3) 栗山 (栗山)

女子中学3年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 大沢 瑠華 (3) 明苑 (滝川)
2 13.63 松田 ゆずは (3) 江陵 (滝川)
3 14.84 佐藤 ミイナ (3) 砂川 (砂川)
4 15.15 伊藤 万莉 (3) 江部乙 (滝川)
5 15.31 坂本 愛葉 (3) 栗山 (栗山)
6 15.64 米本 愛菜 (3) 江陵 (滝川)

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 NGR 納村 琉愛 (3) 一已 (深川)
2 12.91 大沢 瑠華 (3) 明苑 (滝川)
3 13.41 七尾 桃夢 (3) 明苑 (滝川)
4 13.78 松田 ゆずは (3) 江陵 (滝川)
5 14.48 原 すず (3) 光陵 (岩見沢)
6 14.96 山田 ゆら (3) 美唄 (美唄)
7 14.96 佐藤 ミイナ (3) 砂川 (砂川)
8 15.11 伊藤 万莉 (3) 江部乙 (滝川)

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 大沢 瑠華 (3) 明苑 (滝川)
2 29.05 畠山 瑚舶 (1) 美唄 (美唄)
3 30.13 原 すず (3) 光陵 (岩見沢)
4 32.31 小谷松 結依 (1) 美唄 (美唄)
DNS 大岩 彩楓 (2) 光陵 (岩見沢)

女子中学 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 安井 遥彩 (2) 明成 (岩見沢)
2 29.86 七尾 桃夢 (3) 明苑 (滝川)
3 30.56 石田 虹歌 (1) 一已 (深川)
4 31.07 小山 里緒 (1) 光陵 (岩見沢)
5 31.38 伊藤 万莉 (3) 江部乙 (滝川)
6 32.77 関 歩花 (2) 光陵 (岩見沢)

女子中学 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 敦賀 心奏 (1) 緑 (岩見沢)
2 28.95 柏﨑 琴音 (3) 光陵 (岩見沢)
3 29.41 坂下 千紘 (2) 光陵 (岩見沢)
4 30.49 中山 萌梨 (1) 明成 (岩見沢)
5 31.05 古野 紗奈 (2) 栗山 (栗山)
6 31.79 三澤 ゆず菜 (1) 美唄 (美唄)

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 大沢 瑠華 (3) 明苑 (滝川)
2 27.85 安井 遥彩 (2) 明成 (岩見沢)
3 28.45 七尾 桃夢 (3) 明苑 (滝川)
4 28.62 敦賀 心奏 (1) 緑 (岩見沢)
5 29.08 柏﨑 琴音 (3) 光陵 (岩見沢)
6 29.46 畠山 瑚舶 (1) 美唄 (美唄)
DNS 原 すず (3) 光陵 (岩見沢)
DNS 坂下 千紘 (2) 光陵 (岩見沢)

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:32.17 有本 彩乃 (3) 明苑 (滝川)
2 2:49.51 小林 澪花 (2) 光陵 (岩見沢)
3 2:55.38 山田 ゆら (3) 美唄 (美唄)
DNS 柏﨑 琴音 (3) 光陵 (岩見沢)

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:09.74 有本 彩乃 (3) 明苑 (滝川)
2 5:14.98 増田 那夢 (1) 東光 (岩見沢)
3 5:42.09 井川 鈴華 (3) 明成 (岩見沢)
4 5:43.52 芳賀 蒼 (3) 光陵 (岩見沢)
5 6:21.76 川田 千聖 (1) 江陵 (滝川)

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 納村 琉愛 (3) 一已 (深川)
2 15.47 今田 萌花 (3) 一已 (深川)
3 17.46 樋浦 涼風 (2) 美唄 (美唄)
4 19.36 佐藤 葵 (2) 江陵 (滝川)
5 20.26 土屋 優衣 (1) 美唄 (美唄)
6 21.15 吉岡 すず (1) 明苑 (滝川)
7 21.50 川田 千聖 (1) 江陵 (滝川)
DNS 香西 みずき (2) 江陵 (滝川)

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.91 石田 虹歌 (1)
今田 萌花 (3)
納村 琉愛 (3)
髙桑 由奈 (1)
一已 (深川)
2 53.03 吉岡 すず (1)
七尾 桃夢 (3)
有本 彩乃 (3)
大沢 瑠華 (3)
明苑 A (滝川)
3 54.66 原 すず (3)
小林 澪花 (2)
柏﨑 琴音 (3)
坂下 千紘 (2)
光陵 (岩見沢)
4 55.61 山田 ゆら (3)
畠山 瑚舶 (1)
杉野 杏奈 (2)
樋浦 涼風 (2)
美唄 (美唄)
5 56.79 田中 端乙 (3)
佐藤 葵 (2)
米本 愛菜 (3)
松田 ゆずは (3)
江陵 (滝川)
6 58.41 宇山 歩花 (1)
松崎 夏奈 (1)
村上 莉桜 (1)
苅田 優心 (2)
明苑 B (滝川)
7 1:00.78 上利 美晴 (2)
古野 紗奈 (2)
北島 小夜 (3)
坂本 愛葉 (3)
栗山 (栗山)

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m31 香西 みずき (2) 江陵 (滝川)
2 1m30 今田 萌花 (3) 一已 (深川)
3 1m30 増田 那夢 (1) 東光 (岩見沢)
4 1m25 佐藤 ミイナ (3) 砂川 (砂川)
5 1m25 米本 愛菜 (3) 江陵 (滝川)
6 1m15 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 +1.0 髙桑 由奈 (1) 一已 (深川)
2 4m46 +1.3 樋浦 涼風 (2) 美唄 (美唄)
3 4m17 -1.0 松田 ゆずは (3) 江陵 (滝川)
4 3m97 +0.1 坂本 愛葉 (3) 栗山 (栗山)
5 3m90 -1.0 中村 はな (1) 砂川 (砂川)
6 3m81 +1.2 歌代 葉月 (1) 光陵 (岩見沢)
7 3m73 +1.6 苅田 優心 (2) 明苑 (滝川)
8 3m53 -1.4 上利 美晴 (2) 栗山 (栗山)
9 3m39 +0.6 西城 紗愛 (1) 砂川 (砂川)
10 3m35 +1.5 仁木 愛菜 (1) 栗山 (栗山)
11 3m30 +0.2 村上 莉桜 (1) 明苑 (滝川)
12 3m28 +0.6 松崎 夏奈 (1) 明苑 (滝川)
13 3m25 +0.0 宇山 歩花 (1) 明苑 (滝川)

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m42 多田 悠理 (2) 深川 (深川)
2 9m07 北島 小夜 (3) 栗山 (栗山)
3 7m22 杉野 杏奈 (2) 美唄 (美唄)
DNS 柴田 葉月 (2) 栗山 (栗山)
DNS 太田 朱俐 (2) 江陵 (滝川)

女子中学 四種100mH(0.762m_8.0m)

女子中学 四種100mH(0.762m_8.0m) 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.00 (390) 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 (359) 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)

女子中学 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 (208) 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.24 (465) 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1422 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)