【北海道空知中学校通信陸上 2019年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技 北海道空知大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破大会
(2019年6月23日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技 北海道空知大会が2019年6月23日 (日)、北海道深川市陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道空知中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 北海道空知中学通信陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 幸崎 太一 (1) 深川 (深川)
2 13.56 茂治 耀音 (1) 美唄 (美唄)
3 13.96 新井 夕貴 (1) 光陵 (岩見沢)
4 14.21 松本 珀斗 (1) 光陵 (岩見沢)
5 15.04 横山 陽生 (1) 砂川 (砂川)
6 16.41 福本 兼太 (1) 江陵 (滝川)
7 17.81 大野 佳矢 (1) 美唄 (美唄)
8 18.09 桑折 竜司 (1) 美唄 (美唄)

男子中学1年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 川上 大輝 (1) 美唄 (美唄)
2 13.76 大﨑 仁 (1) 妹背牛 (妹背牛)
3 13.79 加藤 爽空 (1) 光陵 (岩見沢)
4 15.78 渡谷 柊平 (1) 明苑 (滝川)
5 15.98 小野寺 輝 (1) 砂川 (砂川)
6 16.01 伊藤 琉斗 (1) 美唄 (美唄)
7 16.40 山本 大地 (1) 光陵 (岩見沢)
8 17.29 土屋 孝太 (1) 美唄 (美唄)

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 幸崎 太一 (1) 深川 (深川)
2 13.20 川上 大輝 (1) 美唄 (美唄)
3 13.43 加藤 爽空 (1) 光陵 (岩見沢)
4 13.54 大﨑 仁 (1) 妹背牛 (妹背牛)
5 13.56 茂治 耀音 (1) 美唄 (美唄)
6 13.96 新井 夕貴 (1) 光陵 (岩見沢)
7 14.23 松本 珀斗 (1) 光陵 (岩見沢)
8 15.16 横山 陽生 (1) 砂川 (砂川)

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 吉田 圭佑 (2) 砂川 (砂川)
2 12.48 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)
3 12.62 佐藤 迅 (2) 東光 (岩見沢)
4 13.03 蟹澤 優一郎 (2) 光陵 (岩見沢)
5 13.06 林 優弥 (2) 開西 (滝川)
6 13.58 多田 有朔 (2) 光陵 (岩見沢)
7 13.65 大峠 春翔 (2) 光陵 (岩見沢)
8 14.88 柳谷 洋佑 (2) 萱野 (三笠)

男子中学2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 東海林 侑久 (2) 砂川 (砂川)
2 12.42 宇高 大貴 (2) 光陵 (岩見沢)
3 12.59 源通 由大 (2) 江陵 (滝川)
4 12.96 高橋 良介 (2) 美唄 (美唄)
5 13.41 高坂 翼 (2) 光陵 (岩見沢)
6 13.54 佐々木 颯 (2) 東光 (岩見沢)
7 14.90 髙橋 昂汰 (2) 光陵 (岩見沢)
DNS 成田 駿 (2) 明苑 (滝川)

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 吉田 圭佑 (2) 砂川 (砂川)
2 12.11 東海林 侑久 (2) 砂川 (砂川)
3 12.47 宇高 大貴 (2) 光陵 (岩見沢)
4 12.56 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)
5 12.59 源通 由大 (2) 江陵 (滝川)
6 12.67 佐藤 迅 (2) 東光 (岩見沢)
7 12.88 高橋 良介 (2) 美唄 (美唄)
8 13.10 蟹澤 優一郎 (2) 光陵 (岩見沢)

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 遠藤 太陽 (3) 明苑 (滝川)
2 12.76 三澤 紫門 (3) 美唄 (美唄)
3 12.94 森 将太 (3) 光陵 (岩見沢)
4 12.97 白川 陽大 (3) 砂川 (砂川)
DNS 黒河内 大地 (3) 光陵 (岩見沢)

男子中学3年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 大津 虎聖 (3) 砂川 (砂川)
2 11.96 倉持 玲偉 (3) 明成 (岩見沢)
3 12.48 向 拓人 (3) 美唄 (美唄)
4 13.12 杉田 透羽 (3) 美唄 (美唄)
5 13.69 齊藤 吏玖 (3) 砂川 (砂川)
6 13.83 竹内 来瑠 (3) 砂川 (砂川)

男子中学3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 宮本 京吾 (3) 明苑 (滝川)
2 12.33 齊藤 陽 (3) 砂川 (砂川)
3 12.82 有澤 愛斗 (3) 栗沢 (岩見沢)
4 13.56 森田 崇斗 (3) 美唄 (美唄)
5 13.92 佐藤 竜大 (3) 光陵 (岩見沢)
DNS 松本 紅輝 (3) 砂川 (砂川)

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 遠藤 太陽 (3) 明苑 (滝川)
2 11.88 大津 虎聖 (3) 砂川 (砂川)
3 11.98 宮本 京吾 (3) 明苑 (滝川)
4 12.09 倉持 玲偉 (3) 明成 (岩見沢)
5 12.38 齊藤 陽 (3) 砂川 (砂川)
6 12.49 向 拓人 (3) 美唄 (美唄)
7 12.67 三澤 紫門 (3) 美唄 (美唄)
8 12.99 有澤 愛斗 (3) 栗沢 (岩見沢)

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 浦城 秀太 (3) 明成 (岩見沢)
2 24.42 吉田 圭佑 (2) 砂川 (砂川)
3 25.94 福井 啓太 (3) 明苑 (滝川)
4 26.93 後藤 颯太 (2) 美唄 (美唄)
5 27.08 蟹澤 優一郎 (2) 光陵 (岩見沢)

男子中学 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 宮本 京吾 (3) 明苑 (滝川)
2 24.59 倉持 玲偉 (3) 明成 (岩見沢)
3 26.04 齊藤 陽 (3) 砂川 (砂川)
4 26.58 佐藤 迅 (2) 東光 (岩見沢)
5 27.43 宇高 大貴 (2) 光陵 (岩見沢)
DNS 川上 大輝 (1) 美唄 (美唄)

男子中学 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 大津 虎聖 (3) 砂川 (砂川)
2 24.72 遠藤 太陽 (3) 明苑 (滝川)
3 26.02 幸崎 太一 (1) 深川 (深川)
4 26.46 有澤 愛斗 (3) 栗沢 (岩見沢)
5 26.67 佐藤 竜耶 (3) 光陵 (岩見沢)
6 27.93 上村 将 (2) 美唄 (美唄)

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 浦城 秀太 (3) 明成 (岩見沢)
2 24.54 大津 虎聖 (3) 砂川 (砂川)
3 24.60 吉田 圭佑 (2) 砂川 (砂川)
4 25.24 倉持 玲偉 (3) 明成 (岩見沢)
5 26.33 幸崎 太一 (1) 深川 (深川)
6 26.34 福井 啓太 (3) 明苑 (滝川)
DNS 宮本 京吾 (3) 明苑 (滝川)
DNS 遠藤 太陽 (3) 明苑 (滝川)

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.97 NGR 浦城 秀太 (3) 明成 (岩見沢)
2 55.43 阿部 光純 (3) 光陵 (岩見沢)
3 56.46 三澤 紫門 (3) 美唄 (美唄)
4 56.66 佐藤 光晟 (3) 明苑 (滝川)
5 1:00.78 森 将太 (3) 光陵 (岩見沢)
6 1:02.46 高橋 良介 (2) 美唄 (美唄)
7 1:03.35 福井 啓太 (3) 明苑 (滝川)
DNS 東海林 侑久 (2) 砂川 (砂川)

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.62 須藤 祥太 (3) 明苑 (滝川)
2 2:17.36 今井 悠生 (3) 明苑 (滝川)
3 2:33.79 細川 海里 (1) 東光 (岩見沢)
4 2:44.82 川田 遥斗 (2) 江陵 (滝川)
5 2:46.57 松本 紅輝 (3) 砂川 (砂川)
6 3:00.83 小野寺 輝 (1) 砂川 (砂川)
7 3:07.86 安丸 博翔 (1) 緑 (岩見沢)
DNS 阿部 光純 (3) 光陵 (岩見沢)

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:06.96 細川 海里 (1) 東光 (岩見沢)
2 5:15.78 菅 翔瑠 (1) 明成 (岩見沢)
3 5:29.90 川上 将和 (1) 光陵 (岩見沢)
4 5:35.39 湯浅 柊生 (1) 光陵 (岩見沢)
5 5:54.67 高橋 京吾 (1) 明苑 (滝川)
6 6:14.65 安丸 博翔 (1) 緑 (岩見沢)
7 6:29.46 大野 佳矢 (1) 美唄 (美唄)

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.12 須藤 祥太 (3) 明苑 (滝川)
2 4:57.30 黒河内 大地 (3) 光陵 (岩見沢)
3 5:01.37 上村 将 (2) 美唄 (美唄)
4 5:09.99 前川 紘希 (3) 明苑 (滝川)
5 5:13.96 大峠 春翔 (2) 光陵 (岩見沢)
6 5:36.31 川田 遥斗 (2) 江陵 (滝川)
7 5:41.73 杉中 陸 (2) 東光 (岩見沢)
8 5:59.57 齊藤 吏玖 (3) 砂川 (砂川)
DNS 田野 朝陽 (3) 明苑 (滝川)
DNS 佐藤 煉 (3) 栗山 (栗山)
DNS 志村 侑哉 (3) 栗山 (栗山)

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:02.86 田野 朝陽 (3) 明苑 (滝川)
2 10:47.06 山本 陽太 (3) 明苑 (滝川)
3 11:17.05 前川 紘希 (3) 明苑 (滝川)
4 12:02.33 菅 翔瑠 (1) 明成 (岩見沢)
DNS 志村 侑哉 (3) 栗山 (栗山)

男子中学 110mH(0.914m_9.14m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m_9.14m) 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.07 佐々木 颯 (2) 東光 (岩見沢)
2 18.21 白川 陽大 (3) 砂川 (砂川)
3 19.38 源通 由大 (2) 江陵 (滝川)
4 19.75 清水 琉聖 (2) 明苑 (滝川)
5 20.11 高坂 翼 (2) 光陵 (岩見沢)
6 21.23 後藤 颯太 (2) 美唄 (美唄)
7 21.96 柳谷 洋佑 (2) 萱野 (三笠)
DNS 成田 駿 (2) 明苑 (滝川)

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.62 滝川・明苑 A 明苑 A (滝川)
2 51.32 美唄・美唄 A 美唄 A (美唄)
3 51.50 滝川・江陵 江陵 (滝川)
4 71.25 美唄・美唄 C 美唄 C (美唄)
DNS 滝川・明苑 C 明苑 C (滝川)

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 砂川・砂川 砂川 (砂川)
2 50.50 岩見沢・光陵 光陵 (岩見沢)
3 53.36 美唄・美唄 B 美唄 B (美唄)
4 54.36 滝川・明苑 B 明苑 B (滝川)

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.15 齊藤 陽 (3)
大津 虎聖 (3)
東海林 侑久 (2)
吉田 圭佑 (2)
砂川 (砂川)
2 46.37 福井 啓太 (3)
宮本 京吾 (3)
佐藤 光晟 (3)
遠藤 太陽 (3)
明苑 A (滝川)
3 49.56 宇高 大貴 (2)
森 将太 (3)
阿部 光純 (3)
佐藤 竜耶 (3)
光陵 (岩見沢)
4 52.01 本間 漣 (2)
源通 由大 (2)
根本 蒼大 (2)
細川 優太 (2)
江陵 (滝川)
5 52.49 茂治 耀音 (1)
川上 大輝 (1)
上村 将 (2)
森田 崇斗 (3)
美唄 B (美唄)
6 52.52 前川 紘希 (3)
須藤 祥太 (3)
山本 陽太 (3)
今井 悠生 (3)
明苑 B (滝川)
7 56.08 向 拓人 (3)
高橋 良介 (2)
後藤 颯太 (2)
三澤 紫門 (3)
美唄 A (美唄)
8 68.10 伊藤 琉斗 (1)
大野 佳矢 (1)
桑折 竜司 (1)
土屋 孝太 (1)
美唄 C (美唄)

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 根本 蒼大 (2) 江陵 (滝川)
NM 渡谷 柊平 (1) 明苑 (滝川)
NM 高橋 京吾 (1) 明苑 (滝川)
NM 立花 凜 (3) 東光 (岩見沢)
NM 佐藤 竜耶 (3) 光陵 (岩見沢)
NM 本間 漣 (2) 江陵 (滝川)

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +1.5 佐藤 光晟 (3) 明苑 (滝川)
2 5m25 +0.9 杉田 透羽 (3) 美唄 (美唄)
3 5m10 +0.9 林 優弥 (2) 開西 (滝川)
4 4m62 +1.4 大﨑 仁 (1) 妹背牛 (妹背牛)
5 4m28 -0.4 多田 有朔 (2) 光陵 (岩見沢)
6 4m17 +0.0 本間 漣 (2) 江陵 (滝川)
7 4m10 +1.3 加藤 爽空 (1) 光陵 (岩見沢)
8 3m86 +0.3 横山 陽生 (1) 砂川 (砂川)
9 3m73 +1.0 佐藤 竜大 (3) 光陵 (岩見沢)
10 3m65 +0.7 髙橋 昂汰 (2) 光陵 (岩見沢)
11 3m45 +0.2 山本 大地 (1) 光陵 (岩見沢)

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m85 向 拓人 (3) 美唄 (美唄)
2 9m67 佐藤 紅羽 (3) 江陵 (滝川)
3 7m29 森田 崇斗 (3) 美唄 (美唄)
4 6m22 茂治 耀音 (1) 美唄 (美唄)
5 5m66 松本 珀斗 (1) 光陵 (岩見沢)
6 5m58 福本 兼太 (1) 江陵 (滝川)
7 5m22 土屋 孝太 (1) 美唄 (美唄)
8 4m95 伊藤 琉斗 (1) 美唄 (美唄)
9 3m83 桑折 竜司 (1) 美唄 (美唄)
DNS 竹内 来瑠 (3) 砂川 (砂川)

男子中学 四種110mH(0.914m_9.14m)

男子中学 四種110mH(0.914m_9.14m) 1組(-0.1m)

順位 記録 選手 所属
1 18.44 (483) 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)
2 19.61 (381) 松浦 隼人 (3) 光陵 (岩見沢)
3 20.65 (300) 根本 蒼大 (2) 江陵 (滝川)

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (426) 根本 蒼大 (2) 江陵 (滝川)
2 1m43 (338) 松浦 隼人 (3) 光陵 (岩見沢)
3 1m28 (237) 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)

男子中学 四種砲丸投(4.0kg)

男子中学 四種砲丸投(4.0kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m54 (398) 松浦 隼人 (3) 光陵 (岩見沢)
2 7m89 (360) 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)
3 7m13 (315) 根本 蒼大 (2) 江陵 (滝川)

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.23 (372) 細川 優太 江陵 (滝川)
2 1:02.08 (345) 根本 蒼大 江陵 (滝川)
3 1:02.36 (336) 松浦 隼人 光陵 (岩見沢)

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1453 松浦 隼人 (3) 光陵 (岩見沢)
2 1452 細川 優太 (2) 江陵 (滝川)
3 1386 根本 蒼大 (2) 江陵 (滝川)

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 敦賀 心奏 (1) 緑 (岩見沢)
2 15.13 三澤 ゆず菜 (1) 美唄 (美唄)
3 15.22 村上 莉桜 (1) 明苑 (滝川)
4 15.78 西城 紗愛 (1) 砂川 (砂川)
DNS 竹添 一花 (1) 光陵 (岩見沢)

女子中学1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 畠山 瑚舶 (1) 美唄 (美唄)
2 14.55 石田 虹歌 (1) 一已 (深川)
3 14.94 小山 里緒 (1) 光陵 (岩見沢)
4 15.05 歌代 葉月 (1) 光陵 (岩見沢)
5 15.39 松崎 夏奈 (1) 明苑 (滝川)
6 15.48 小谷松 結依 (1) 美唄 (美唄)

女子中学1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 髙桑 由奈 (1) 一已 (深川)
2 14.24 中山 萌梨 (1) 明成 (岩見沢)
3 14.42 吉岡 すず (1) 明苑 (滝川)
4 15.07 中村 はな (1) 砂川 (砂川)
5 15.68 土屋 優衣 (1) 美唄 (美唄)
6 16.13 仁木 愛菜 (1) 栗山 (栗山)

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 敦賀 心奏 (1) 緑 (岩見沢)
2 13.82 畠山 瑚舶 (1) 美唄 (美唄)
3 14.16 髙桑 由奈 (1) 一已 (深川)
4 14.33 中山 萌梨 (1) 明成 (岩見沢)
5 14.69 石田 虹歌 (1) 一已 (深川)
6 14.98 小山 里緒 (1) 光陵 (岩見沢)
7 15.13 三澤 ゆず菜 (1) 美唄 (美唄)
DQ FS 吉岡 すず (1) 明苑 (滝川)

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 安井 遥彩 (2) 明成 (岩見沢)
2 14.90 古野 紗奈 (2) 栗山 (栗山)
3 15.01 小林 澪花 (2) 光陵 (岩見沢)
4 15.30 太田 朱俐 (2) 江陵 (滝川)
5 15.42 杉野 杏奈 (2) 美唄 (美唄)
6 15.71 関 歩花 (2) 光陵 (岩見沢)
DNS 柴田 葉月 (2) 栗山 (栗山)

女子中学2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 坂下 千紘 (2) 光陵 (岩見沢)
2 14.44 佐藤 葵 (2) 江陵 (滝川)
3 14.74 苅田 優心 (2) 明苑 (滝川)
4 15.44 多田 悠理 (2) 深川 (深川)
5 15.66 上利 美晴 (2) 栗山 (栗山)
6 16.00 大岩 彩楓 (2) 光陵 (岩見沢)

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 安井 遥彩 (2) 明成 (岩見沢)
2 14.07 坂下 千紘 (2) 光陵 (岩見沢)
3 14.49 佐藤 葵 (2) 江陵 (滝川)
4 14.73 苅田 優心 (2) 明苑 (滝川)
5 14.87 小林 澪花 (2) 光陵 (岩見沢)
6 14.96 古野 紗奈 (2) 栗山 (栗山)
7 15.31 杉野 杏奈 (2) 美唄 (美唄)
8 15.31 太田 朱俐 (2) 江陵 (滝川)

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 納村 琉愛 (3) 一已 (深川)
2 13.45 七尾 桃夢 (3) 明苑 (滝川)
3 14.08 原 すず (3) 光陵 (岩見沢)
4 15.03 山田 ゆら (3) 美唄 (美唄)
5 15.16 田中 端乙 (3) 江陵 (滝川)
6 17.08 北島 小夜 (3) 栗山 (栗山)

女子中学3年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 大沢 瑠華 (3) 明苑 (滝川)
2 13.63 松田 ゆずは (3) 江陵 (滝川)
3 14.84 佐藤 ミイナ (3) 砂川 (砂川)
4 15.15 伊藤 万莉 (3) 江部乙 (滝川)
5 15.31 坂本 愛葉 (3) 栗山 (栗山)
6 15.64 米本 愛菜 (3) 江陵 (滝川)

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 NGR 納村 琉愛 (3) 一已 (深川)
2 12.91 大沢 瑠華 (3) 明苑 (滝川)
3 13.41 七尾 桃夢 (3) 明苑 (滝川)
4 13.78 松田 ゆずは (3) 江陵 (滝川)
5 14.48 原 すず (3) 光陵 (岩見沢)
6 14.96 山田 ゆら (3) 美唄 (美唄)
7 14.96 佐藤 ミイナ (3) 砂川 (砂川)
8 15.11 伊藤 万莉 (3) 江部乙 (滝川)

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 大沢 瑠華 (3) 明苑 (滝川)
2 29.05 畠山 瑚舶 (1) 美唄 (美唄)
3 30.13 原 すず (3) 光陵 (岩見沢)
4 32.31 小谷松 結依 (1) 美唄 (美唄)
DNS 大岩 彩楓 (2) 光陵 (岩見沢)

女子中学 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 安井 遥彩 (2) 明成 (岩見沢)
2 29.86 七尾 桃夢 (3) 明苑 (滝川)
3 30.56 石田 虹歌 (1) 一已 (深川)
4 31.07 小山 里緒 (1) 光陵 (岩見沢)
5 31.38 伊藤 万莉 (3) 江部乙 (滝川)
6 32.77 関 歩花 (2) 光陵 (岩見沢)

女子中学 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 敦賀 心奏 (1) 緑 (岩見沢)
2 28.95 柏﨑 琴音 (3) 光陵 (岩見沢)
3 29.41 坂下 千紘 (2) 光陵 (岩見沢)
4 30.49 中山 萌梨 (1) 明成 (岩見沢)
5 31.05 古野 紗奈 (2) 栗山 (栗山)
6 31.79 三澤 ゆず菜 (1) 美唄 (美唄)

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 大沢 瑠華 (3) 明苑 (滝川)
2 27.85 安井 遥彩 (2) 明成 (岩見沢)
3 28.45 七尾 桃夢 (3) 明苑 (滝川)
4 28.62 敦賀 心奏 (1) 緑 (岩見沢)
5 29.08 柏﨑 琴音 (3) 光陵 (岩見沢)
6 29.46 畠山 瑚舶 (1) 美唄 (美唄)
DNS 原 すず (3) 光陵 (岩見沢)
DNS 坂下 千紘 (2) 光陵 (岩見沢)

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:32.17 有本 彩乃 (3) 明苑 (滝川)
2 2:49.51 小林 澪花 (2) 光陵 (岩見沢)
3 2:55.38 山田 ゆら (3) 美唄 (美唄)
DNS 柏﨑 琴音 (3) 光陵 (岩見沢)

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:09.74 有本 彩乃 (3) 明苑 (滝川)
2 5:14.98 増田 那夢 (1) 東光 (岩見沢)
3 5:42.09 井川 鈴華 (3) 明成 (岩見沢)
4 5:43.52 芳賀 蒼 (3) 光陵 (岩見沢)
5 6:21.76 川田 千聖 (1) 江陵 (滝川)

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 納村 琉愛 (3) 一已 (深川)
2 15.47 今田 萌花 (3) 一已 (深川)
3 17.46 樋浦 涼風 (2) 美唄 (美唄)
4 19.36 佐藤 葵 (2) 江陵 (滝川)
5 20.26 土屋 優衣 (1) 美唄 (美唄)
6 21.15 吉岡 すず (1) 明苑 (滝川)
7 21.50 川田 千聖 (1) 江陵 (滝川)
DNS 香西 みずき (2) 江陵 (滝川)

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.91 石田 虹歌 (1)
今田 萌花 (3)
納村 琉愛 (3)
髙桑 由奈 (1)
一已 (深川)
2 53.03 吉岡 すず (1)
七尾 桃夢 (3)
有本 彩乃 (3)
大沢 瑠華 (3)
明苑 A (滝川)
3 54.66 原 すず (3)
小林 澪花 (2)
柏﨑 琴音 (3)
坂下 千紘 (2)
光陵 (岩見沢)
4 55.61 山田 ゆら (3)
畠山 瑚舶 (1)
杉野 杏奈 (2)
樋浦 涼風 (2)
美唄 (美唄)
5 56.79 田中 端乙 (3)
佐藤 葵 (2)
米本 愛菜 (3)
松田 ゆずは (3)
江陵 (滝川)
6 58.41 宇山 歩花 (1)
松崎 夏奈 (1)
村上 莉桜 (1)
苅田 優心 (2)
明苑 B (滝川)
7 1:00.78 上利 美晴 (2)
古野 紗奈 (2)
北島 小夜 (3)
坂本 愛葉 (3)
栗山 (栗山)

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m31 香西 みずき (2) 江陵 (滝川)
2 1m30 今田 萌花 (3) 一已 (深川)
3 1m30 増田 那夢 (1) 東光 (岩見沢)
4 1m25 佐藤 ミイナ (3) 砂川 (砂川)
5 1m25 米本 愛菜 (3) 江陵 (滝川)
6 1m15 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 +1.0 髙桑 由奈 (1) 一已 (深川)
2 4m46 +1.3 樋浦 涼風 (2) 美唄 (美唄)
3 4m17 -1.0 松田 ゆずは (3) 江陵 (滝川)
4 3m97 +0.1 坂本 愛葉 (3) 栗山 (栗山)
5 3m90 -1.0 中村 はな (1) 砂川 (砂川)
6 3m81 +1.2 歌代 葉月 (1) 光陵 (岩見沢)
7 3m73 +1.6 苅田 優心 (2) 明苑 (滝川)
8 3m53 -1.4 上利 美晴 (2) 栗山 (栗山)
9 3m39 +0.6 西城 紗愛 (1) 砂川 (砂川)
10 3m35 +1.5 仁木 愛菜 (1) 栗山 (栗山)
11 3m30 +0.2 村上 莉桜 (1) 明苑 (滝川)
12 3m28 +0.6 松崎 夏奈 (1) 明苑 (滝川)
13 3m25 +0.0 宇山 歩花 (1) 明苑 (滝川)

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m42 多田 悠理 (2) 深川 (深川)
2 9m07 北島 小夜 (3) 栗山 (栗山)
3 7m22 杉野 杏奈 (2) 美唄 (美唄)
DNS 柴田 葉月 (2) 栗山 (栗山)
DNS 太田 朱俐 (2) 江陵 (滝川)

女子中学 四種100mH(0.762m_8.0m)

女子中学 四種100mH(0.762m_8.0m) 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.00 (390) 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 (359) 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)

女子中学 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 (208) 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.24 (465) 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1422 前野 佐和 (1) 東光 (岩見沢)