和歌山県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 全日本中学校通信陸上競技 和歌山県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会 和歌山県選手選考会
(2021年7月03日~04日)

画像

第67回 全日本中学校通信陸上競技 和歌山県大会が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場・紀三井寺公園補助競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 和歌山県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 吉岡 伽矩 (1) 上富田中
2 13.57 二川 晴斗 (1) 野上中
3 14.34 井田 海斗 (1) 清流中
4 14.75 西川 健太郎 (1) 貴志川中
5 15.26 中筋 康太 (1) 楠見中
DNS 田中 志弥 (1) 海南第三中
DNS 瀧本 瑛太 (1) 松洋中

男子1年 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 q 川上 貫太朗 (1) 河西中
2 13.12 q 武内 佑吾 (1) 湯浅中
3 13.54 高山 朝陽 (1) 紀見東中
4 13.95 中村 和真 (1) 桐蔭中
5 14.01 佐藤 巧人 (1) 向陽中
6 14.45 辻井 玲青 (1) 切目中
7 15.41 鈴木 陽 (1) 東和中

男子1年 100m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 南 悠 (1) 大成中
2 13.27 岩鶴 智光 (1) 粉河中
3 13.41 石橋 直弥 (1) 城東中
4 14.30 百々 春稀 (1) 和大附中
5 14.31 園部 璃空 (1) 紀伊中
6 14.51 川口 莉央 (1) 丹生中
7 15.00 木村 真琉 (1) 中津中
8 15.53 山本 翔貴 (1) 耐久中

男子1年 100m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 木村 麻大 (1) 日高中
2 13.44 今福 楓大 (1) 河南中
3 13.69 石井 徠翔 (1) 西和中
4 13.74 中西 晴基 (1) ろう学校
5 14.00 坂上 春陽 (1) 河北中
6 15.02 北橋 慶太 (1) 海南中
7 15.30 高垣 遥斗 (1) 名田中
DNS 尾﨑 南海 (1) 南部中

男子1年 100m 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 林 涼太 (1) 明和中
2 13.16 q ディアップ 慧士 (1) 金屋中
3 13.44 岡﨑 空新 (1) 吉備中
3 13.44 小林 夢陽 (1) 西脇中
5 13.55 古久保 柊宇 (1) 龍神中
6 14.63 森本 大樹 (1) 紀之川中
DNS 原 陸翔 (1) 稲原中

男子1年 100m 予選6組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 q 溝川 雄生 (1) 智辯中
2 13.05 q 大津 厚介 (1) 貴志中
3 13.30 川﨑 隆真 (1) 東中
4 13.68 谷山 優 (1) 有功中
5 14.20 古藤 幸空 (1) 岩出中
6 14.52 吉野 圭祐 (1) 箕島中
7 15.35 宮本 悠希 (1) 文成中

男子1年 100m 予選7組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 濵野 颯 (1) 衣笠中
2 13.40 丹野 煌太 (1) 古佐田丘中
3 13.89 後藤 玖音 (1) 高積中
4 14.00 福田 瑛士 (1) 岩出第二中
5 14.66 松本 結太 (1) 西浜中
6 15.68 石倉 由都 (1) 下津第一中
7 17.05 岡本 詢生 (1) 保田中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 川上 貫太朗 (1) 河西中
2 12.72 溝川 雄生 (1) 智辯中
3 13.06 吉岡 伽矩 (1) 上富田中
4 13.15 南 悠 (1) 大成中
5 13.17 武内 佑吾 (1) 湯浅中
6 13.18 林 涼太 (1) 明和中
7 13.31 大津 厚介 (1) 貴志中
8 13.35 ディアップ 慧士 (1) 金屋中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 福井 凱斗 (2) 和大附中
2 12.25 梅田 真圭 (2) 本宮中
3 12.40 塚田 光惺 (2) 岩出中
4 13.06 小原 瑠唯 (2) 耐久中
5 13.13 中村 龍河 (2) 河南中
6 13.17 福永 颯 (2) 海南中
7 14.51 清田 航希 (2) 紀之川中

男子2年 100m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 林 龍雅 (2) 明和中
2 12.22 深瀬 太吾 (2) 龍神中
3 12.71 木村 遼太郎 (2) 御坊中
4 12.72 濱 正太郎 (2) 那智中
5 13.17 三木 秀哉 (2) 上秋津中
6 13.77 落合 優太 (2) 東和中
7 13.89 西崎 耀 (2) 日高附属中

男子2年 100m 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 q 宮﨑 悠貴 (2) 向陽中
2 12.30 岩﨑 将也 (2) 有功中
3 12.62 大谷 惇仁 (2) 河西中
4 12.74 井原 弥祥 (2) 日高中
5 12.79 渡邉 喜希 (2) 海南第三中
6 13.75 和 峻輝 (2) 丹生中
DQ FS 今北 晃嗣 (2) 美山中

男子2年 100m 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 片家 理来 (2) 富田中
2 12.29 井沼 佑輔 (2) 桐蔭中
3 12.38 小川 隆奨 (2) 串本西中
4 12.77 建石 陽太 (2) 紀見北中
5 12.96 湯川 悠斗 (2) 大成中
6 13.07 坂本 悠 (2) 下津第一中
7 13.70 原 愛登 (2) 河北中
DNS 黒松 凪 (2) 城東中

男子2年 100m 予選5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 q 安保 悠圭 (2) 近大和歌山中
2 12.14 橋本 璃苑 (2) 湯川中
3 12.37 平野 怜生 (2) 粉河中
4 12.62 光田 悠羽太 (2) 上富田中
5 13.08 桒原 大輝 (2) 衣笠中
6 13.34 岡本 隼介 (2) 古佐田丘中
7 13.62 奥野 啓杜 (2) 下津第二中

男子2年 100m 予選6組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 小川 幸輝磨 (2) 岩出第二中
2 12.41 國見 泰輝 (2) 東中
3 12.45 林 俊輔 (2) 貴志中
4 12.95 岩本 佑生 (2) 紀伊中
5 13.31 中西 凌玖 (2) 吉備中
6 13.32 中出 大喜 (2) 貴志川中
7 13.69 火縄 健太 (2) 清流中

男子2年 100m 予選7組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 q 武部 慧 (2) 野上中
2 12.11 q 成戸 太陽 (2) 箕島中
3 12.33 笹田 悠仁 (2) 西浜中
4 12.94 原田 悠成 (2) 西脇中
5 13.74 坂東 颯翔 (2) 高積中
6 13.75 坂本 康太朗 (2) 西和中
7 16.76 渋田 拓 (2) 中津中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 林 龍雅 (2) 明和中
2 11.74 小川 幸輝磨 (2) 岩出第二中
3 11.76 福井 凱斗 (2) 和大附中
4 11.78 安保 悠圭 (2) 近大和歌山中
5 12.17 武部 慧 (2) 野上中
6 12.22 片家 理来 (2) 富田中
7 12.22 宮﨑 悠貴 (2) 向陽中
8 12.23 成戸 太陽 (2) 箕島中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 鈴木 麗音 (3) 河北中
2 11.87 q 奥村 莉生 (3) 高積中
3 11.98 深瀬 桜佑 (3) 龍神中
4 12.12 小林 主輝 (3) 箕島中
4 12.12 岩瀬 歩夢 (3) 衣笠中
6 12.56 福山 蒼 (3) 上富田中
7 12.57 野久保 駿希 (3) 高雄中
8 13.28 林 奏太 (3) 白浜中

男子3年 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 井田 大貴 (3) 清流中
2 12.06 塚田 雄斗 (3) 打田中
3 12.18 佐々木 陸 (3) 富田中
4 12.38 西山 華蓮 (3) 河西中
5 12.71 宮井 陸大 (3) 和大附中
6 12.86 廣田 皓栄 (3) 城東中
7 13.16 山本 愛翔 (3) 楠見中
8 13.44 吉村 晃 (3) 日高附属中

男子3年 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 q 田中 佑希 (3) 西浜中
2 12.06 鷹巣 光希 (3) 貴志中
3 12.18 西田 千畝 (3) 金屋中
4 12.69 西中 幸誠 (3) 西和中
4 12.69 前田 佳吾 (3) 明和中
6 12.85 酒本 善聡 (3) 御坊中
7 13.40 池田 紫音 (3) 保田中
8 13.62 富家 伊佐雄 (3) 智辯中

男子3年 100m 予選4組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 岡本 直樹 (3) 紀之川中
2 11.95 峠 一歩輝 (3) 岩出第二中
3 12.11 森本 磨生 (3) 新庄中
4 12.33 口井 淳平 (3) 東海南中
5 12.57 竹中 魁 (3) 上秋津中
6 12.65 柳瀨 柊吾 (3) 紀見東中
7 13.88 宮﨑 健人 (3) 中津中
DNS 坂井 孝成 (3) 稲原中

男子3年 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 竹田 怜央 (3) 近大和歌山中
2 11.87 q 西口 昌孝 (3) 岩出中
3 12.00 山下 煌己 (3) 紀伊中
4 12.35 堀内 龍毅 (3) 吉備中
5 12.58 仲谷 尚馬 (3) 紀見北中
6 12.79 武田 悠希 (3) 文成中
DNS 木村 夢大 (3) 日高中

男子3年 100m 予選6組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 藤井 佑典 (3) 東中
2 11.96 森下 楽斗 (3) 下津第一中
3 11.97 小林 稟歩 (3) 西脇中
4 12.57 吉村 将一郎 (3) 日進中
5 12.61 井本 侑希 (3) 古佐田丘中
6 12.77 則岡 慶 (3) 湯浅中
7 12.87 朝木 歩夢 (3) 桐蔭中
8 14.27 森田 有陽 (3) 東和中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 藤井 佑典 (3) 東中
2 11.24 竹田 怜央 (3) 近大和歌山中
3 11.27 岡本 直樹 (3) 紀之川中
4 11.42 田中 佑希 (3) 西浜中
5 11.51 鈴木 麗音 (3) 河北中
6 11.84 西口 昌孝 (3) 岩出中
7 11.85 井田 大貴 (3) 清流中
8 11.92 奥村 莉生 (3) 高積中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 q 藤井 佑典 (3) 東中
2 25.17 森下 楽斗 (3) 下津第一中
3 26.84 井本 倖清 (2) 白浜中
4 27.12 尾上 皓 (3) 日高中
5 27.56 山下 大毅 (2) 湯川中
6 28.25 瀧口 丈志 (3) 紀見東中
7 30.39 林 大雄 (3) 東海南中

男子 200m 予選2組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 q 田中 佑希 (3) 西浜中
2 26.15 井本 侑希 (3) 古佐田丘中
3 26.30 武田 悠希 (3) 文成中
4 27.75 谷口 将梧 (3) 丹生中
5 28.64 鳥飼 昌也 (2) 貴志川中
6 31.44 赤木 俐輝 (2) 大成中
DNS 糸川 日彪 (2) 西和中

男子 200m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 q 糸川 昌輝 (3) 新庄中
2 24.97 q 田中 晴稀 (3) 東和中
3 25.08 谷脇 礼 (3) 海南中
4 27.50 佐々木 翔大 (1) 貴志中
5 28.54 小恒 禮已 (1) 松洋中
6 28.62 前坂 勇翔 (2) 上富田中
7 32.67 芝 悠仁 (1) 耐久中
DNS 藤原 悠樹 (3) 御坊中

男子 200m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 q 深瀬 滉太 (3) 西脇中
2 26.09 橋爪 利玖 (2) 海南第三中
3 26.21 上芝 雄大 (2) 和大附中
4 27.87 芝 佑介 (2) 名田中
5 29.12 今北 晃嗣 (2) 美山中
6 30.42 土代 翔太郎 (2) 日高附属中
7 34.39 大串 楓真 (1) 中津中

男子 200m 予選5組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 q 宮本 悠月 (3) 岩出第二中
2 25.71 大森 悠司 (3) 智辯中
3 26.27 松尾 凌玖 (3) 河北中
4 27.77 寺井 友羅 (3) 楠見中
5 30.72 坂又 隆太 (2) 切目中
6 32.97 山﨑 有平 (2) 明和中
DNS 坂口 賢太郎 (2) 城東中

男子 200m 予選6組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 q 國友 遥斗 (3) 打田中
2 25.12 西口 昌孝 (3) 岩出中
3 25.68 宮﨑 悠貴 (2) 向陽中
4 26.24 平野 怜生 (2) 粉河中
5 26.24 山家 大季 (2) 箕島中
6 29.27 南 雄登 (2) 那智中
DNS 田ノ岡 弘人 (3) 衣笠中

男子 200m 予選7組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 河野 俐久 (3) 富田中
2 25.92 西田 千畝 (3) 金屋中
3 26.58 玄素 拓磨 (3) 印南中
4 27.08 西中 勇成 (3) 河西中
5 27.17 中埜 敏明 (3) 紀伊中
6 27.80 梅田 真圭 (2) 本宮中
7 31.07 西 巧規 (1) 野上中
DNS 清田 紳太郎 (3) 紀之川中

男子 200m 予選8組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 q 永野 樹 (3) 高積中
2 25.37 小池 愛幸 (2) 桐蔭中
3 25.58 岡本 祐汰 (3) 清流中
4 25.97 前田 篤志 (2) 中辺路中
5 26.20 前山 奏 (3) 吉備中
6 28.64 石村 陽太 (2) 有功中
DNS 鈴木 ジョルダン (3) 紀見北中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 深瀬 滉太 (3) 西脇中
2 23.27 藤井 佑典 (3) 東中
3 23.45 田中 佑希 (3) 西浜中
4 23.83 國友 遥斗 (3) 打田中
5 23.96 永野 樹 (3) 高積中
6 24.43 糸川 昌輝 (3) 新庄中
7 24.55 宮本 悠月 (3) 岩出第二中
8 24.89 田中 晴稀 (3) 東和中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.52 q 鈴木 ジョルダン (3) 紀見北中
2 1:01.95 阪本 悠一郎 (3) 切目中
3 1:03.62 出口 雄統 (3) 松洋中
4 1:05.13 中地 洸太 (2) 紀伊中
5 1:09.10 安山 仁 (2) 日高中
6 1:10.10 林 大雄 (3) 東海南中
DNS 鷹巣 光希 (3) 貴志中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 q 梅本 怜旺 (2) 桐蔭中
2 1:01.03 白波瀬 諒 (3) 河北中
3 1:02.69 横谷 飛友 (2) 野上中
4 1:05.56 岡﨑 優実 (2) 海南中
5 1:07.83 木村 唯慎 (3) 紀見東中
6 1:09.31 井上 遼哉 (3) 日進中
7 1:14.80 芝 悠輝 (2) 上富田中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.78 q 岡田 晴太 (2) 明和中
2 57.04 q 深瀬 太吾 (2) 龍神中
3 59.81 伊達 仁城 (2) 湯浅中
4 1:00.66 谷本 龍一 (2) 高雄中
5 1:03.57 松本 拓真 (2) 御坊中
6 1:04.88 中山 周 (3) 吉備中
DQ FS 松山 和暉 (3) 貴志川中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 q 巽 悠人 (2) 箕島中
2 58.14 柴田 堂凱 (3) 衣笠中
3 58.36 八野 遥太 (3) 岩出第二中
4 58.87 一ツ田 智之 (3) 智辯中
5 1:01.85 新田 簾 (3) 下津第一中
6 1:05.14 早稲田 恵仁 (3) 上秋津中
7 1:07.74 生駒 拓生 (3) 岩出中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.70 q 長澤 飛成 (3) 東和中
2 58.04 q 西井 健太朗 (2) 西浜中
3 1:03.19 高木 大輝 (2) 高積中
4 1:03.69 谷口 将梧 (3) 丹生中
5 1:04.18 池田 壮汰 (3) 和大附中
6 1:04.32 山本 洋士 (3) 打田中
7 1:12.91 前川 瑛伸 (1) 文成中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 q 吉野 琉生 (3) 西脇中
2 1:00.65 権出 悠紀 (3) 紀之川中
3 1:00.85 津本 大遥 (3) 湯川中
4 1:02.32 松島 那由大 (3) 古佐田丘中
5 1:06.51 山口 和起 (2) 白浜中
6 1:06.64 浦 健太朗 (2) 日高附属中
7 1:10.28 豊田 愛之助 (2) 西和中
8 1:18.53 吉尾 志揮 (1) 城東中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 梅本 怜旺 (2) 桐蔭中
2 54.68 長澤 飛成 (3) 東和中
3 55.64 吉野 琉生 (3) 西脇中
4 56.06 岡田 晴太 (2) 明和中
5 57.55 巽 悠人 (2) 箕島中
6 58.32 西井 健太朗 (2) 西浜中
7 59.14 深瀬 太吾 (2) 龍神中
DNS 鈴木 ジョルダン (3) 紀見北中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.66 q NGR 渡辺 敦紀 (2) 岩出第二中
2 2:00.97 q 林 頼武 (3) 明和中
3 2:08.34 q 土橋 弘典 (2) 岩出中
4 2:09.70 q 新田 簾 (3) 下津第一中
5 2:10.70 q 前田 雄士 (3) 西脇中
6 2:11.93 q 平川 陽稀 (3) 貴志中
7 2:15.88 山下 陽生 (3) 田辺中
8 2:21.20 和田 侑大 (2) 日高中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.61 q 市川 志穏 (3) 向陽中
2 2:10.99 q 清家 徠里 (3) 海南第三中
3 2:17.45 夏目 尚明 (3) 松洋中
4 2:18.28 小泉 昂輝 (3) 紀見北中
5 2:21.78 宮原 海翔 (3) 中辺路中
6 2:21.93 道本 海人 (3) 貴志川中
7 2:22.14 山下 勇翔 (2) 印南中
8 2:27.82 山頭 歩昂 (3) 西浜中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.54 田中 駿平 (2) 白浜中
2 2:21.98 上野山 歩透 (3) 箕島中
3 2:23.16 里村 綾音 (2) 打田中
4 2:23.67 丹野 煌太 (1) 古佐田丘中
5 2:25.00 金城 侑 (3) 和大附中
6 2:26.39 中谷 吾友都 (2) 野上中
7 2:28.78 黒﨑 陸斗 (3) 初島中
8 2:31.61 佐藤 蓮 (1) 由良中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.52 小池 奏空 (2) 大成中
2 2:25.93 口井 淳平 (3) 東海南中
3 2:26.06 宮田 尊 (3) 河北中
4 2:27.27 谷本 龍一 (2) 高雄中
5 2:34.36 寒川 絢心 (3) 美山中
6 2:35.20 竹本 充也 (2) 紀之川中
7 2:38.98 道 康平 (1) 名田中
8 2:48.78 澤田 大河 (2) 日高附属中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.73 北山 桜成 (3) 湯浅中
2 2:30.62 石橋 昊大 (2) 南部中
3 2:31.48 折口 清芽 (3) 紀見東中
4 2:33.12 尾﨑 優斗 (3) 高積中
5 2:34.89 池田 明州哩 (2) 有功中
6 2:37.82 東 叶 (1) 御坊中
7 2:38.17 山下 麗央 (3) 上富田中
8 2:47.04 真谷 凱 (3) 紀伊中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.49 平前 亨真 (2) 河西中
2 2:34.69 鳴神 知希 (2) 下津第二中
3 2:34.98 芝 優斗 (2) 湯川中
4 2:38.57 大前 諒真 (1) 中津中
5 2:38.66 津村 修輝 (2) 日進中
6 2:40.01 西山 啓汰 (3) 切目中
7 2:41.46 九鬼 琉杜 (2) 城東中
8 2:59.69 溝口 雅己 (1) 西和中

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.14 吉野 大梧 (2) 串本西中
2 2:36.80 南 雄登 (2) 那智中
3 2:38.96 伊藤 彰将 (1) 文成中
4 2:40.21 小川 太馳 (1) 龍神中
5 2:45.56 栗山 珠一 (1) 耐久中
6 2:46.70 洞 茂治 (1) 楠見中
DNS 朝間 光翔 (1) 丹生中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.16 林 頼武 (3) 明和中
2 2:05.69 土橋 弘典 (2) 岩出中
3 2:09.10 新田 簾 (3) 下津第一中
4 2:09.26 前田 雄士 (3) 西脇中
5 2:13.20 市川 志穏 (3) 向陽中
6 2:15.33 平川 陽稀 (3) 貴志中
7 2:20.97 清家 徠里 (3) 海南第三中
DNS 渡辺 敦紀 (2) 岩出第二中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.00 田中 悠大 (1) 岩出第二中
2 4:57.82 大畑 裕一朗 (1) 東中
3 4:59.79 松下 侑乃 (1) 白浜中
4 5:00.85 川口 旺丞 (1) 御坊中
5 5:01.97 吉田 健太郎 (1) 龍神中
6 5:14.58 平井 巧真 (1) 西脇中
7 5:20.27 大前 諒真 (1) 中津中
8 5:21.10 岡崎 紘也 (1) 河北中
9 5:27.22 津村 陽和 (1) 有功中
10 5:30.22 入江 健太郎 (1) 松洋中
11 5:35.17 高野 理人 (1) 古佐田丘中
12 5:35.66 前本 祥孝 (1) 名田中
13 5:43.03 下田 真大 (1) 日高中
14 5:54.50 田中 煌基 (1) 海南中
DNS 大坪 湛 (1) 貴志川中
DNS 宇城 悠生 (1) 野上中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.61 津村 武志 (1) 楠見中
2 5:18.30 由良 心希 (1) 向陽中
3 5:30.76 高芝 伶旺 (1) 切目中
4 5:33.32 大川内 蓮 (1) 紀伊中
5 5:36.05 九鬼 麗亜 (1) 文成中
6 5:36.52 井邊 温太 (1) 下津第二中
7 5:44.55 瀬尾 琉音介 (1) 耐久中
8 5:50.35 延明 風依吏 (1) 高積中
9 5:51.64 森 修一 (1) 紀見東中
10 6:04.62 安藤 星琉 (1) 西和中
11 6:05.53 川口 果也 (1) 丹生中
12 6:07.56 山本 竜輝 (1) 上富田中
13 6:28.38 前原 陽向 (1) 下津第一中
DNS 山部 裕一郎 (1) 明和中
DNS 長坂 拓馬 (1) 南部中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.19 渡辺 敦紀 (2) 岩出第二中
2 4:23.32 谷口 僚哉 (2) 打田中
3 4:25.82 土橋 弘典 (2) 岩出中
4 4:26.92 山本 久記 (3) 箕島中
5 4:27.84 白鳥 由清 (3) 貴志川中
6 4:28.26 市川 志穏 (3) 向陽中
7 4:28.62 前田 朔良 (2) 吉備中
8 4:32.86 根来 毅治郎 (3) 西脇中
9 4:34.54 狩谷 悠世 (2) 松洋中
10 4:37.34 上田 恭大 (3) 海南中
11 4:39.67 杉林 良現 (3) 本宮中
12 4:40.37 中川 和貴 (2) 大成中
13 4:45.52 日下 恵太 (2) 白浜中
14 4:46.35 福島 和樹 (2) 河北中
15 4:49.94 大垣内 流輝 (3) 龍神中
16 4:54.21 永谷 悠之 (3) 智辯中
17 4:56.02 小沢 空翔 (3) 明和中
18 4:57.44 森脇 大翔 (3) 東海南中
19 5:00.55 愛須 敬太 (3) 上秋津中
20 5:05.00 金城 侑 (3) 和大附中
21 5:07.67 中嶋 蓮 (2) 稲原中
22 5:11.33 鳴神 知希 (2) 下津第二中
23 5:14.00 木下 敬太 (3) 紀見北中
24 5:26.14 竹中 啓悟 (3) 切目中
DNS 雑賀 柊人 (3) 日高中

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.69 竹本 充也 (2) 紀之川中
2 5:08.38 上山 透和 (3) 御坊中
3 5:08.43 吉田 陽 (2) 開智中
4 5:09.12 犬塚 創太 (2) 紀見東中
5 5:10.76 山田 涼生 (2) 古座中
6 5:16.42 武田 治樹 (3) 文成中
7 5:18.43 森内 司采 (2) 古佐田丘中
8 5:18.49 加藤 景太朗 (2) 城東中
9 5:21.08 谷本 瑛太 (3) 田辺中
10 5:21.75 寒川 絢心 (3) 美山中
11 5:25.15 西田 遼汰 (2) 野上中
12 5:25.96 髙橋 詠人 (2) 衣笠中
13 5:27.45 池田 大輝 (2) 海南第三中
14 5:27.62 森 悠斗 (2) 上富田中
15 5:30.45 井ノ上 太一 (3) 名田中
16 5:32.09 真谷 凱 (3) 紀伊中
17 5:33.03 立花 真那斗 (2) 高雄中
18 5:39.70 梅本 瑞基 (2) 日高附属中
19 5:40.04 柚瀨 充希 (2) 中津中
20 5:40.95 神谷 聖 (2) 河西中
21 5:41.11 嶋 遼人 (2) 高積中
22 5:41.38 亀田 裕登 (2) 東中
23 5:50.48 鳥渕 飛翔志 (2) 西和中
24 6:08.45 坂東 優希 (2) 日進中
DNS 池田 明州哩 (2) 有功中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.69 安東 海音 (3) 西脇中
2 9:02.42 福居 京弥 (3) 大成中
3 9:11.64 谷口 僚哉 (2) 打田中
4 9:21.29 辻本 幸星 (3) 海南中
5 9:24.40 太田 煌 (3) 高雄中
6 9:27.42 前田 朔良 (2) 吉備中
7 9:30.00 西 訓由 (3) 白浜中
8 9:40.96 山本 久記 (3) 箕島中
9 9:43.27 北裏 武志 (3) 松洋中
10 9:49.21 前川 璃空 (3) 向陽中
11 10:23.57 大垣内 流輝 (3) 龍神中
12 10:38.58 宮田 翔 (3) 河北中
13 10:49.50 片山 拓 (3) 切目中
DNS 平井 雄琉 (2) 印南中
DNS 阪垣 大輝 (2) 湯川中
DNS 祝部 真生 (3) 西脇中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.64 湯川 寛生 (3) 日高中
2 10:26.05 愛須 敬太 (3) 上秋津中
3 10:28.77 藪野 琉琥 (3) 岩出第二中
4 10:29.59 森脇 大翔 (3) 東海南中
5 10:30.59 井谷 元響 (2) 上富田中
6 10:30.70 硲 亮輔 (3) 新庄中
7 10:39.43 北畑 遥都 (1) 貴志川中
8 10:45.37 中嶋 蓮 (2) 稲原中
9 10:59.41 岡 孝之輔 (2) 由良中
10 11:05.59 山下 隼風 (3) 下津第一中
11 11:11.50 山田 涼生 (2) 古座中
12 11:49.23 西川 奏希 (1) 御坊中
13 12:06.68 西原 主起 (3) 野上中
14 12:13.62 上信 珠優 (3) 明和中
15 13:14.98 柚瀨 充希 (2) 中津中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 q 川﨑 麗亜 (3) 高積中
2 17.22 q 岩﨑 琉斗 (3) 東和中
3 17.94 q 中島 和毅 (3) 岩出第二中
4 19.27 q 北口 景都 (3) 海南中
5 20.76 小西 亜門 (2) 日高中

男子 110mH 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 q 髙島 未来翔 (3) 西脇中
2 16.51 q 栗生 樹 (3) 吉備中
3 17.46 q 仲谷 尚馬 (3) 紀見北中
4 19.87 q 卯辰 隆宜 (3) 上富田中
5 19.90 大橋 毅之 (3) 南部中
6 22.67 川崎 生登 (1) 西和中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 川﨑 麗亜 (3) 高積中
2 15.67 髙島 未来翔 (3) 西脇中
3 16.21 栗生 樹 (3) 吉備中
4 16.99 仲谷 尚馬 (3) 紀見北中
5 17.30 中島 和毅 (3) 岩出第二中
6 17.30 岩﨑 琉斗 (3) 東和中
7 19.53 北口 景都 (3) 海南中
8 21.54 卯辰 隆宜 (3) 上富田中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 笹田-田中-西井-山本 西浜中
2 48.91 坂本-新田-山下-森下 下津第一中
3 49.64 中地-中埜-岩本-山下 紀伊中
4 51.43 木村-藤原-酒本-松本 御坊中
5 53.93 糸川-石井-川崎-坂本 西和中
DNS 日高中
DNS 嶋本-岩瀬-濵野-柴田 衣笠中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.98 q 永野-川﨑-岩井-奥村 高積中
2 45.04 q 石川-竹田-前中-安保 近大和歌山中
3 45.83 q 西岡-深瀬-小林-吉野 西脇中
4 47.18 q 宮本-峠-中島-小川 岩出第二中
5 49.01 大谷-川上-川上-西山 河西中
6 49.71 西野-橋本-山下-津本 湯川中
7 50.09 則岡-北山-武内-伊達 湯浅中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.29 q 加藤-佐々木-河野-片家 富田中
2 47.75 塚田-樋山-山本-國友 打田中
3 49.19 平川-鷹巣-御堂-林 貴志中
4 50.32 渡邉-立畑-鍋嶋-橋爪 海南第三中
5 50.86 吉澤-柳瀨-瀧口-木村 紀見東中
6 55.36 前山-栗生-堀内-永井 吉備中
7 56.56 川口-和-川口-谷口 丹生中
DNS 宮井-福井-上芝-月野 和大附中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 牧野-権出-前島-岡本 紀之川中
2 49.11 山元-大川-一ツ田-大森 智辯中
3 49.41 光田-林-大地-福山 上富田中
4 53.30 黒松-加藤-廣田-石橋 城東中
5 53.31 成戸-巽-野村-小林 箕島中
6 57.64 橋詰-岩本-杉原-末永 日進中
DQ R2 雜賀-岩﨑-塩路-吉田 有功中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.74 q 長尾-藤井-五十住-丸山 東中
2 47.24 q 朝木-梅本-井沼-小池 桐蔭中
3 48.93 前田-林-高石-栄土 明和中
4 49.04 深瀬-深瀬-渡辺-吉田 龍神中
5 49.36 原-松尾-児玉-鈴木 河北中
6 50.20 井田-井田-岡本-火縄 清流中
7 55.90 宮本-伊藤-九鬼-武田 文成中

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.27 q 岩﨑-三池-長澤-田中 東和中
2 48.69 湯川-福居-湯川-永江 大成中
3 50.05 辻本-白鳥-中出-松山 貴志川中
4 50.34 岡﨑-谷脇-北口-福永 海南中
5 50.63 林-井本-田中-西 白浜中
6 50.64 丹野-井本-岡本-松島 古佐田丘中
7 51.03 中谷-二川-横谷-武部 野上中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.21 永野-川﨑-岩井-奥村 高積中
2 45.63 石川-竹田-前中-安保 近大和歌山中
3 45.86 髙島-深瀬-小林-吉野 西脇中
4 46.33 長尾-藤井-五十住-丸山 東中
5 47.17 宮本-峠-中島-小川 岩出第二中
6 47.52 加藤-佐々木-河野-片家 富田中
7 47.79 朝木-梅本-井沼-小池 桐蔭中
DQ R1 岩﨑-三池-長澤-田中 東和中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 川中 透矢 (3) 河北中
2 1.73 徳井 日々希 (3) 紀之川中
3 1.60 土居 悠希 (3) 高積中
4 1.60 永井 翔 (3) 吉備中
5 1.50 沖田 瑛都 (2) 白浜中
NM 嶝 駿斗 (3) 紀伊中
NM 大橋 毅之 (3) 南部中
NM 湯垣 昊馬 (3) 西脇中
NM 石井 立希 (2) 河西中
NM 笹 将汰 (1) 大成中
NM 和田 侑大 (2) 日高中
NM 西 大誠 (3) 松洋中
DNS 馬場 朱里斗 (1) 向陽中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 前中 颯斗 (3) 近大和歌山中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.09 -0.8 深瀬 桜佑 (3) 龍神中
2 6.01 -3.9 井田 大貴 (3) 清流中
3 5.99 +0.1 坂井 孝成 (3) 稲原中
4 5.67 +1.1 三池 誉 (3) 東和中
5 5.66 -1.8 荒井 結翔 (3) 美山中
6 5.55 +0.4 鈴木 伯都 (3) 上秋津中
7 5.49 +0.1 矢持 皓聖 (3) 開智中
8 5.40 +1.3 奥 望睦 (3) 西脇中
9 5.36 +1.1 月野 可惟 (3) 和大附中
10 5.29 -1.4 福山 蒼 (3) 上富田中
11 5.28 +0.2 辻本 悠晴 (2) 貴志川中
12 5.22 +0.8 岩井 晃成 (2) 高積中
13 5.12 +0.3 中西 駿 (3) 富田中
14 5.12 -0.7 廣田 皓栄 (3) 城東中
15 5.09 +1.2 深尾 樹希哉 (3) 日高中
16 4.99 -0.6 山﨑 翔栄 (3) 田辺中
17 4.92 +0.4 今井 春琉希 (3) 切目中
18 4.90 +0.0 矢田 虹 (3) 河西中
19 4.90 -0.4 山下 隼風 (3) 下津第一中
20 4.85 -0.6 小林 主輝 (3) 箕島中
21 4.74 -2.3 梅本 聖 (3) 楠見中
22 4.72 -1.9 中内 洋希 (3) 南部中
23 4.69 -0.6 稲垣 成悟 (2) 東中
24 4.69 +1.2 牧野 充樹 (3) 紀之川中
25 4.64 +0.7 吉村 晃 (3) 日高附属中
26 4.64 -0.8 高石 創太 (2) 明和中
27 4.52 -1.5 塩路 龍世 (2) 有功中
28 4.46 -1.0 髙木 斗真 (2) 吉備中
29 4.45 -1.8 大野 友雅 (2) 白浜中
30 4.39 +1.9 吉澤 虎壱 (3) 紀見東中
31 4.32 -1.4 笹 将汰 (1) 大成中
32 4.31 +2.2 北野 睦樹 (2) 紀見北中
33 4.28 -1.8 ディアップ 慧士 (1) 金屋中
34 4.27 -0.2 木皮 安莉 (3) 河北中
35 4.25 +1.5 硯 澄空 (1) 紀伊中
36 4.23 -0.9 鷹巣 充希 (1) 貴志中
37 4.07 +0.6 辻之内 龍心 (3) ろう学校
38 4.03 -1.8 濱 正太郎 (2) 那智中
39 4.02 +0.6 藤原 悠樹 (3) 御坊中
40 3.94 -0.5 峰 虎太朗 (2) 粉河中
41 3.75 +0.0 奥野 啓杜 (2) 下津第二中
42 3.61 -1.2 立畑 順眞 (2) 海南第三中
43 3.06 -1.6 山本 大貴 (3) 耐久中
44 2.74 -0.6 妙瀬田 希 (1) 野上中
NM 藤山 拓海 (3) 西浜中
NM 佐藤 巧人 (1) 向陽中
DNS 宮本 敦貴 (2) 丹生中
DNS 平木 滉悌 (2) 西和中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.99 NGR 永江 翔太朗 (3) 大成中
2 11.25 加藤 希歩 (3) 河西中
3 10.41 山ノ内 那智 (3) 南部中
4 9.76 川口 皓大 (3) 御坊中
5 9.52 西中 大和 (3) 下津第一中
6 9.24 阪本 圭治郎 (2) 切目中
7 8.91 福山 蒼真 (3) 向陽中
8 8.69 深海 晃生 (3) 日高中
9 8.39 楠本 瑞記 (3) 耐久中
10 7.98 國部 佑心 (2) 城東中
11 7.82 南 優希 (3) 富田中
12 7.67 鈴木 健太 (2) 上富田中
13 7.37 平井 亜磨 (3) 河北中
14 7.36 成戸 太陽 (2) 箕島中
15 7.23 新田 涼凱 (3) 中辺路中
16 7.10 綾部 直紀 (2) 西脇中
17 7.03 阿部 徳太朗 (3) 明和中
18 6.66 八尾 栄光 (2) 湯浅中
19 6.59 家高 慶 (2) 白浜中
20 6.50 小伏 祐成 (3) 高積中
21 6.33 堀口 翔琉 (2) 粉河中
22 6.25 吉田 正太郎 (3) 龍神中
23 6.07 嶋田 悠大 (2) 西和中
24 5.82 川口 蒼空 (3) 清流中
25 5.37 内田 翔也 (2) 東和中
26 5.29 田村 駿之介 (2) 西浜中
27 4.42 原 陸翔 (1) 稲原中
28 3.06 釜中 聖樹 (1) 東海南中
DNS 田川 大悟 (3) 紀見北中

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 (636) 西岡 佑晟 (3) 西脇中
2 17.77 (546) 大地 隆之亮 (2) 上富田中
3 19.45 (394) 松本 春魅 (3) 御坊中
4 22.09 (203) 屋野 凌駕 (2) 野上中
DNS 田中 雄斗 (3) 城東中

男子 四種110mH 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.84 (540) 湯川 蓮 (3) 大成中
2 18.35 (491) 尾﨑 紀介 (3) 南部中
3 21.48 (242) 齋藤 善 (2) 富田中
4 22.85 (159) 赤山 豊 (2) 日高中

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.82 (475) 尾﨑 紀介 (3) 南部中
2 9.70 (468) 西岡 佑晟 (3) 西脇中
3 7.92 (362) 大地 隆之亮 (2) 上富田中
4 7.78 (353) 松本 春魅 (3) 御坊中
5 7.55 (340) 湯川 蓮 (3) 大成中
6 7.12 (314) 齋藤 善 (2) 富田中
7 5.94 (245) 屋野 凌駕 (2) 野上中
8 5.49 (219) 赤山 豊 (2) 日高中
DNS 田中 雄斗 (3) 城東中

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 (352) 尾﨑 紀介 (3) 南部中
2 1.45 (352) 松本 春魅 (3) 御坊中
3 1.40 (317) 湯川 蓮 (3) 大成中
4 1.35 (283) 西岡 佑晟 (3) 西脇中
4 1.35 (283) 大地 隆之亮 (2) 上富田中
6 1.35 (283) 屋野 凌駕 (2) 野上中
7 1.25 (218) 齋藤 善 (2) 富田中
NM (0) 赤山 豊 (2) 日高中
DNS 田中 雄斗 (3) 城東中

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 (468) 大地 隆之亮 (2) 上富田中
2 59.26 (439) 西岡 佑晟 (3) 西脇中
3 1:02.13 (344) 湯川 蓮 (3) 大成中
4 1:02.44 (334) 松本 春魅 (3) 御坊中
5 1:06.03 (231) 尾﨑 紀介 (3) 南部中
6 1:08.74 (165) 屋野 凌駕 (2) 野上中
7 1:09.51 (148) 齋藤 善 (2) 富田中
8 1:21.59 (0) 赤山 豊 (2) 日高中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 1826 西岡 佑晟 (3) 西脇中
2 1659 大地 隆之亮 (2) 上富田中
3 1549 尾﨑 紀介 (3) 南部中
4 1541 湯川 蓮 (3) 大成中
5 1433 松本 春魅 (3) 御坊中
6 922 齋藤 善 (2) 富田中
7 896 屋野 凌駕 (2) 野上中
8 378 赤山 豊 (2) 日高中
DNS 田中 雄斗 (3) 城東中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 田中 希歩 (1) 日進中
2 14.72 室谷 珠紀 (1) 和大附中
3 14.73 瀧川 真奈未 (1) 岩出中
4 15.32 山口 由依 (1) 西浜中
5 15.67 山村 芽衣奈 (1) 古佐田丘中
6 16.48 岩橋 志帆 (1) 楠見中
7 18.18 平野 優月姫 (1) 稲原中

女子1年 100m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 q 田渕 悠乃 (1) 桐蔭中
2 14.31 q 髙田 夏帆 (1) 南部中
3 14.70 関本 晏和 (1) 東中
4 14.87 豊田 彩空 (1) 大成中
5 15.02 堀 花鈴 (1) 高雄中
6 15.49 佐藤 結月 (1) 向陽中
7 15.91 小島 菜愛 (1) 東和中
8 16.48 淺井 千景 (1) 耐久中

女子1年 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 q 鈴木 みのり (1) 東陽中
2 14.19 q 堂山 怜香 (1) 東海南中
3 14.26 q 米田 恋苺 (1) 吉備中
4 14.95 菖蒲奥 妃羅 (1) 下津第二中
5 14.96 西本 莉奈 (1) 富田中
6 15.16 松尾 侑歩 (1) 有功中
7 15.83 田村 美桜 (1) 湯浅中
8 16.19 鉢本 真央 (1) 美山中

女子1年 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 宮本 恋羽 (1) 紀伊中
2 14.47 東 愛結 (1) 紀之川中
3 14.95 佐原 美桜 (1) 保田中
4 15.49 藤井 志帆 (1) 野上中
5 15.56 山下 真央 (1) 岩出第二中
6 15.88 左近 杏奈 (1) 紀見東中
7 16.17 中村 月姫 (1) 御坊中
8 16.82 有本 茉央 (1) 上富田中

女子1年 100m 予選5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 古谷 優奈 (1) 河西中
2 14.71 吉本 朱里 (1) 貴志川中
3 14.76 西 和奏 (1) 上秋津中
4 15.13 古川 陽彩 (1) 明和中
5 15.31 井上 きい (1) 海南第三中
6 15.88 中村 沙里奈 (1) 上南部中
7 17.12 假家 杏 (1) 名田中

女子1年 100m 予選6組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 橋本 みやび (1) 近大和歌山中
2 14.79 畑 さくら (1) 貴志中
3 15.10 中本 ことね (1) 松洋中
4 15.29 佐武 萌花 (1) 西脇中
5 15.32 溝口 和花 (1) 龍神中
6 15.58 小出 煌莉 (1) 日高中
7 16.32 松元 愛菜 (1) ろう学校

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 橋本 みやび (1) 近大和歌山中
2 13.50 田中 希歩 (1) 日進中
3 13.85 鈴木 みのり (1) 東陽中
4 14.01 古谷 優奈 (1) 河西中
5 14.24 堂山 怜香 (1) 東海南中
6 14.32 髙田 夏帆 (1) 南部中
7 14.35 田渕 悠乃 (1) 桐蔭中
8 14.39 米田 恋苺 (1) 吉備中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 q 辻岡 凜桜 (2) 東和中
2 13.68 q 有嶋 心菜 (2) 貴志中
3 14.07 長瀧 愛祈 (2) 富田中
4 14.73 加納川 雪乃 (2) 岩出中
5 14.78 岡本 依恋 (2) 海南第三中
6 14.98 大木 悠愛 (2) 海南中
7 15.14 浦辺 星那 (2) 日高中
8 15.53 中山 芽唯 (2) 上秋津中

女子2年 100m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 藤田 新菜 (2) 明和中
2 13.65 q 吉田 侑莉 (2) 西浜中
3 14.12 藤原 悠以 (2) 向陽中
4 14.23 河野 真夕 (2) 開智中
5 14.75 湯川 紗世 (2) 日高附属中
6 15.14 藪村 友萌実 (2) 紀之川中
7 15.60 津田 菜々美 (2) 河西中
8 15.89 池原 安望 (2) 西脇中

女子2年 100m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 田中 美結 (2) 城東中
2 13.94 倉田 綾乃 (2) 古佐田丘中
3 14.29 中前 心和 (2) 野上中
4 14.38 清水 瑛恋 (2) 上富田中
5 14.73 山田 果歩 (2) 御坊中
6 15.19 土井 来珠 (2) 紀見東中
7 15.92 中垣 朱愛 (2) 稲原中
DNS 北野 葵子 (2) 東中

女子2年 100m 予選4組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 保田 美羽 (2) 吉備中
2 13.81 藤木 鈴 (2) 和大附中
3 14.20 和田 悠里 (2) 貴志川中
4 14.26 濱田 來花 (2) 南部中
5 14.38 岩本 鼓美 (2) 紀伊中
6 14.63 谷口 玲 (2) 湯川中
7 14.68 岡中 麻依 (2) 近大和歌山中
8 16.06 大村 瑠璃 (2) 丹生中

女子2年 100m 予選5組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 松本 彩生 (2) 桐蔭中
2 13.74 q 玉置 由奈 (2) 大成中
3 14.17 吉田 悠華 (2) 有功中
4 14.35 松本 惺吏 (2) 龍神中
5 14.69 髙尾 美麗 (2) 中津中
6 14.73 磯中 風美 (2) 河北中
7 15.00 堀口 陽香 (2) 白浜中
8 15.42 玉置 由依 (2) 清流中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 保田 美羽 (2) 吉備中
2 12.95 松本 彩生 (2) 桐蔭中
3 13.29 藤田 新菜 (2) 明和中
4 13.40 田中 美結 (2) 城東中
5 13.66 辻岡 凜桜 (2) 東和中
6 13.73 吉田 侑莉 (2) 西浜中
7 13.73 玉置 由奈 (2) 大成中
8 13.86 有嶋 心菜 (2) 貴志中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 q 辻本 奏音 (3) 城東中
2 13.48 q 坂尻 有未 (3) 大成中
3 14.08 楠本 亜美 (3) 保田中
4 14.30 和田 実季 (3) 紀見東中
5 14.54 板原 心里 (3) 河北中
6 14.80 安留 由菜 (3) 桐蔭中
7 16.18 中垣 海音 (3) 稲原中

女子3年 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 q 駒木 李音 (3) 貴志中
2 13.60 永家 伶 (3) 岩出第二中
3 13.86 林 心音 (3) 日高中
4 14.11 宮本 なつ (3) 丹生中
5 14.21 木下 歩美 (3) 海南中
6 14.88 中野 蕾華 (3) ろう学校
7 15.44 細川 さくら (3) 上南部中

女子3年 100m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 中川 心葵 (3) 紀伊中
2 13.52 q 松前 希佳 (3) 衣笠中
3 13.91 戎嶋 莉奈 (3) 東陽中
4 14.09 山本 夏未 (3) 向陽中
5 14.17 柳澤 仁湖 (3) 笠田中
6 14.28 松下 ひな (3) 御坊中
7 14.66 水田 彩矢羽 (3) 龍神中
DNS 水間 桃花 (3) 有功中

女子3年 100m 予選4組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 北田 尚子 (3) 和大附中
2 13.65 後藤 陽那 (3) 西脇中
3 14.26 川原 理央 (3) 初島中
4 14.28 赤山 優芽 (3) 吉備中
5 14.29 角田 穂香 (3) 東中
6 15.57 武内 栞愛 (3) 東海南中
DNS 堀内 愛菜 (3) 日進中

女子3年 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 q 山西 真由 (3) 紀見北中
2 13.84 望月 美空 (3) 紀之川中
3 14.08 久保 優菜 (3) 古佐田丘中
4 14.29 西山 咲良 (3) 美山中
5 14.33 山下 美奈 (3) 高積中
6 14.48 瀧谷 亜伊梨 (3) 金屋中
7 15.75 北野 朱莉 (3) 日高附属中
DNS 中西 晶萌 (3) 松洋中

女子3年 100m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 沼野 希泉 (3) 清流中
2 13.53 中﨑 希花 (3) 東和中
3 14.00 徳田 栞 (3) 岩出中
4 14.10 津田 彩未 (3) 上富田中
5 14.54 伊藤 歩子 (3) 箕島中
6 14.62 林 友菜 (3) 貴志川中
7 15.40 赤松 采花 (3) 中津中
8 15.72 三城 美咲 (3) 河西中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 駒木 李音 (3) 貴志中
2 13.21 山西 真由 (3) 紀見北中
3 13.24 辻本 奏音 (3) 城東中
4 13.36 北田 尚子 (3) 和大附中
5 13.41 坂尻 有未 (3) 大成中
6 13.57 沼野 希泉 (3) 清流中
7 13.60 中川 心葵 (3) 紀伊中
8 13.84 松前 希佳 (3) 衣笠中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 q 北田 尚子 (3) 和大附中
2 28.84 田上 珠希 (3) 向陽中
3 28.86 東山 莉子 (1) 日進中
4 29.88 中尾 心美 (2) 東和中
5 30.41 柳木 初音 (3) 中津中
6 32.13 西本 彩葉 (3) 高積中
7 33.42 小山 乃空 (2) 丹生中

女子 200m 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 q 坂口 萌香 (3) 岩出第二中
2 28.72 q 外山 鈴 (3) 古佐田丘中
3 29.74 尾崎 愛美 (2) 紀伊中
4 29.98 林 誉星 (3) 箕島中
5 30.19 芝嵜 董子 (2) 明和中
6 31.71 大谷 実久 (2) 貴志中
7 32.12 溝端 英 (1) 東海南中
8 34.82 楠本 蒼依 (1) 耐久中

女子 200m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 q 鶴我 朋美 (3) 西脇中
2 29.39 寒川 文音 (3) 龍神中
3 29.80 津田 彩未 (3) 上富田中
4 29.86 石丸 万葉 (1) 南部中
5 30.34 髙畑 由歩 (3) 松洋中
6 33.89 出羽 向日葵 (1) 名田中
7 36.85 髙田 志奈 (1) 上南部中

女子 200m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 q 森本 琥海 (2) 城東中
2 28.33 q 籔野 楓 (2) 吉備中
3 29.03 坂尻 有未 (3) 大成中
4 30.17 西野 優那 (3) 紀見東中
5 30.40 松井 結愛 (3) 河北中
6 30.69 小田 穂乃花 (3) 清流中
7 31.77 西川 真凛 (3) 下津第二中
8 41.16 東 姫苺花 (1) 海南第三中

女子 200m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.84 q 中田 妃奈里 (3) 近大和歌山中
2 29.39 阪口 伊央莉 (3) 岩出中
3 29.93 岡﨑 礼紗 (2) 桐蔭中
4 30.44 北原 海 (3) 貴志川中
5 33.92 狗巻 見知 (3) 保田中
6 38.59 新谷 有未 (2) 野上中
DNS 多田羅 心巴 (3) 紀見北中

女子 200m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 q 岡田 未来 (3) 御坊中
2 29.31 楠山 美咲 (3) 湯川中
3 29.93 関 絢菜 (2) 日高中
4 30.21 片家 悠愛那 (3) 衣笠中
5 33.60 岩間 美奈 (1) 高雄中
6 34.00 山中 悠生 (3) 下津第一中
7 34.98 山本 明花音 (2) 楠見中
DNS 中 彩加 (3) 日高附属中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 北田 尚子 (3) 和大附中
2 27.40 坂口 萌香 (3) 岩出第二中
3 27.56 鶴我 朋美 (3) 西脇中
3 27.56 中田 妃奈里 (3) 近大和歌山中
5 27.92 岡田 未来 (3) 御坊中
6 27.95 森本 琥海 (2) 城東中
7 28.13 籔野 楓 (2) 吉備中
8 28.72 外山 鈴 (3) 古佐田丘中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.04 q NGR 久保 凛 (2) 潮岬中
2 2:26.21 q 坂本 鶴月 (1) 田辺中
3 2:26.71 q 石橋 京華 (2) 高雄中
4 2:26.77 q 上村 椿 (3) 龍神中
5 2:27.99 q 佐原 希咲 (2) 保田中
6 2:28.50 q 竪 心結乃 (1) 岩出第二中
7 2:36.25 辻岡 愛蘭 (2) 東和中
DNS 大川 菜々美 (2) 和大附中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.11 q 吉村 弥依 (1) 巽中
2 2:33.04 q 山東 美空 (3) 西脇中
3 2:34.03 中川 萌愛 (3) 下津第一中
4 2:36.01 阿部 沙紀 (3) 有功中
5 2:39.01 髙木 日夏里 (3) 向陽中
6 2:40.39 岩﨑 祐佳 (3) 大成中
7 2:47.43 東野 志美 (3) 下津第二中
8 2:49.43 池田 羽夏 (2) 日高附属中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.46 中前 海莉 (1) 海南中
2 2:35.73 藤井 萌羽 (3) 箕島中
3 2:37.87 北山 美緒 (1) 松洋中
4 2:39.41 宮崎 彩湖 (3) 紀伊中
5 2:40.09 宮脇 彩乃 (2) 桐蔭中
6 2:40.95 西 心美 (3) 紀見東中
7 2:45.78 矢野 葡萌果 (3) 古佐田丘中
8 2:47.83 浦 莉花 (2) 名田中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.81 杉若 陽菜 (3) 上秋津中
2 2:38.10 宮本 侑委 (2) 文成中
3 2:40.20 樫山 果歩 (3) 白浜中
4 2:41.82 木下 暖彩 (2) 湯川中
5 2:42.40 井上 菜々子 (2) 高積中
6 2:42.96 岩口 和奏 (3) 新庄中
7 2:47.69 大村 凜 (1) 日進中
DNS 宮川 千夏 (2) 美山中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.09 大島 未久 (2) 富田中
2 2:46.96 熊野 雛 (3) 上富田中
3 2:48.07 有井 葉音 (3) 河西中
4 2:49.02 北野 杏奈 (2) 御坊中
5 2:56.96 松井 泉樹 (2) 丹生中
6 2:59.61 油谷 知歩 (2) 野上中
DNS 田中 みずき (2) 日高中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.65 宮井 紗良 (1) 湯浅中
2 2:52.87 熊代 凛子 (1) 中津中
3 2:53.59 仲田 一花 (2) 明和中
4 2:58.24 山本 有理佐 (3) 智辯中
5 3:01.59 山﨑 ひまり (3) 上南部中
6 3:05.11 村上 恋舶 (3) 切目中
7 3:17.71 松尾 美優 (3) 東陽中

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.65 藤原 悠咲 (1) 西浜中
2 3:02.02 原田 ほのか (2) 耐久中
3 3:10.63 溝端 英 (1) 東海南中
4 3:12.08 小橋 侑奈 (1) 海南第三中
5 3:14.24 橋本 結愛 (1) 楠見中
6 3:14.35 荊木 緩菜 (1) 東中
7 3:15.85 玉置 音幸夢 (3) 稲原中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.81 久保 凛 (2) 潮岬中
2 2:30.01 石橋 京華 (2) 高雄中
3 2:30.04 坂本 鶴月 (1) 田辺中
4 2:30.85 上村 椿 (3) 龍神中
5 2:31.22 竪 心結乃 (1) 岩出第二中
6 2:33.68 佐原 希咲 (2) 保田中
7 2:35.46 吉村 弥依 (1) 巽中
8 2:39.77 山東 美空 (3) 西脇中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.30 久保 凛 (2) 潮岬中
2 4:56.72 楠本 七瀬 (3) 高雄中
3 5:00.94 折田 優希 (3) 西脇中
4 5:02.64 上村 椿 (3) 龍神中
5 5:04.39 吉村 弥依 (1) 巽中
6 5:05.37 長濵 乃彩 (1) 由良中
7 5:05.96 中前 海莉 (1) 海南中
8 5:09.96 佐原 希咲 (2) 保田中
9 5:15.53 髙垣 琴音 (3) 上秋津中
10 5:18.23 久保 瑚都 (3) 岩出第二中
11 5:23.34 辻岡 愛蘭 (2) 東和中
12 5:23.73 溝口 佳世 (2) 大成中
13 5:24.68 宮地 杏 (2) 向陽中
14 5:25.80 新谷 日菜子 (2) 野上中
15 5:26.92 宮崎 彩湖 (3) 紀伊中
16 5:28.81 岡 心実 (3) 下津第二中
17 5:31.57 永野 結里羽 (2) 上富田中
18 5:37.57 周家 苺加 (1) 日高中
19 5:37.77 岡 くるみ (3) 岩出中
DNS 大川 菜々美 (2) 和大附中
DNS 児玉 みのり (2) 古佐田丘中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.35 宮川 千夏 (2) 美山中
2 5:26.97 福元 みずき (1) 有功中
3 5:28.30 井上 菜々子 (2) 高積中
4 5:36.71 山口 あおい (2) 白浜中
5 5:38.45 岡本 亜樹 (3) 松洋中
6 5:43.66 北野 杏奈 (2) 御坊中
7 5:43.94 稲住 飛鳥 (2) 文成中
8 5:45.57 黑田 あかり (3) 湯川中
9 5:48.42 今森 彩花 (2) 河西中
10 5:49.17 熊代 凛子 (1) 中津中
11 5:53.54 原口 紗莉 (2) 湯浅中
12 5:58.13 児嶋 蒼 (3) 桐蔭中
13 5:59.38 前本 莉佐 (3) 名田中
14 6:01.50 平野 沙耶 (2) 稲原中
15 6:03.36 宮本 花那 (3) 智辯中
16 6:05.33 西村 光梨 (3) 下津第一中
17 6:06.31 中井 心愛 (1) 箕島中
18 6:07.43 小池 舞歩 (2) 日高附属中
19 6:17.21 更井 梓乃 (2) 丹生中
20 6:53.86 木村 友愛 (3) 明和中
DNS 石川 結羽 (1) 海南第三中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 q 田中 希歩 (1) 日進中
2 16.59 q 中山 琴望 (1) 和大附中
3 17.23 岡﨑 仁己 (3) 御坊中
4 19.57 岡 梨叶 (3) 大成中
5 20.25 三原 莉子 (3) 丹生中
6 20.36 久保 かなえ (3) 湯浅中

女子 100mH 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 q 竹田 沙紀 (3) 城東中
2 17.22 q 山口 桃花 (2) 東中
3 18.53 小山 姫和 (3) 紀見東中
4 18.83 山下 未来瑠 (3) 東陽中
5 18.89 古久保 遥菜 (3) 龍神中
6 19.89 磯崎 日向 (2) 日高中
7 21.77 玉置 莉奈 (1) 南部中

女子 100mH 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 片山 恵 (2) 近大和歌山中
2 15.49 q 松本 彩生 (2) 桐蔭中
3 17.60 大坂 春乃 (2) 白浜中
4 17.64 中村 周音 (3) 向陽中
5 19.78 柏本 涼音 (2) 野上中
6 20.14 井田 理恵 (3) 古佐田丘中
7 21.42 栗山 叶璃 (2) 高積中

女子 100mH 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 q 木村 愛梨 (3) 東和中
2 17.58 石垣 未夏美 (3) 上富田中
3 18.40 安達 菜乃 (2) 湯川中
4 20.88 田中 萌好 (3) 中津中
5 21.28 岩根 羽奏 (2) 河西中
6 21.54 宮本 史帆 (3) 海南中
7 22.77 花本 緑里 (2) 清流中

女子 100mH 予選5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 q 丁子 沙月 (2) 富田中
2 17.27 田中 咲 (3) 高雄中
3 19.70 楠木 香子 (3) 保田中
4 20.67 岩﨑 唯 (2) 名田中
DNS 大橋 世蓮 (2) 吉備中
DNS 淵本 明里 (3) 楠見中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 片山 恵 (2) 近大和歌山中
2 15.34 松本 彩生 (2) 桐蔭中
3 15.55 木村 愛梨 (3) 東和中
4 15.68 竹田 沙紀 (3) 城東中
5 16.43 田中 希歩 (1) 日進中
6 16.66 中山 琴望 (1) 和大附中
7 16.97 丁子 沙月 (2) 富田中
8 17.21 山口 桃花 (2) 東中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 q 田中-竹田-森本-辻本 城東中
2 56.63 出口-松井-三原-宮本 丹生中
3 58.22 久保-原口-宮井-森 湯浅中
4 1:01.82 中垣-平野-玉置-中垣 稲原中
DQ R2 外山-久保-児玉-倉田 古佐田丘中
DQ R1 田中-長瀧-田中-丁子 富田中
DQ R3 玉置-沼野-小田-玉置 清流中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.59 q 中﨑-木村-辻岡-中尾 東和中
2 54.80 岩本-尾崎-中林-中川 紀伊中
3 55.51 寒川-水田-松本-上村 龍神中
4 55.90 井内-濱口-尾原-大坂 白浜中
5 55.93 磯崎-関-周家-林 日高中
6 57.22 菖蒲奥-岡-森本-西川 下津第二中
7 58.29 吉田-山口-藤原-井上 西浜中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 q 坂田-片山-中田-橋本 近大和歌山中
2 54.56 山本-田上-藤原-大久保 向陽中
3 54.86 宮所-岡田-岡﨑-松下 御坊中
4 56.89 木下-楠山-芝-安達 湯川中
5 57.87 硲野-髙尾-柳木-田中 中津中
6 58.35 狗巻-楠本-田中-楠木 保田中
7 59.05 松村-北岡-花本-竹中 河南中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 q 森本-駒木-堺-有嶋 貴志中
2 54.04 q 岡﨑-松本-加藤-田渕 桐蔭中
3 56.45 濵野-松前-越本-片家 衣笠中
4 56.78 西本-草山-木村-山下 高積中
5 56.92 今森-山本-古谷-有井 河西中
6 57.08 中山-髙垣-西-杉若 上秋津中
7 1:04.87 堀-假家-出羽-岩﨑 名田中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 q 湯川-坂尻-玉置-有吉 大成中
2 55.29 中野-藤田-芝嵜-中西 明和中
3 55.53 山下-戎嶋-鈴木-福田 東陽中
4 56.63 丸山-関本-打田-山口 東中
5 56.89 板原-松井-坂部-磯中 河北中
6 57.27 髙畑-中西-中野-榎本 松洋中
7 58.43 大木-木下-谷村-増山 海南中
DQ R2 吉田-保田-籔野-赤山 吉備中

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 q 清水-石垣-津田-堀 上富田中
2 55.14 和田-野浦-北原-岩橋 貴志川中
3 55.87 金川-東山-田中-大村 日進中
4 56.57 小山-和田-西野-西 紀見東中
5 57.87 北野-湯川-池田-中 日高附属中
6 58.07 柏本-新谷-寺本-中前 野上中
7 1:01.96 中川-山下-山中-西村 下津第一中
DNS 有功中

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 q 吉原-鶴我-後藤-藤澤 西脇中
2 54.50 山内-坂口-森口-永家 岩出第二中
3 54.54 室谷-藤木-中山-北田 和大附中
4 55.41 東-原-藪村-望月 紀之川中
5 55.65 西尾-小村-阪口-徳田 岩出中
6 56.81 中畑-髙田-石丸-濱田 南部中
7 59.16 中村-寺本-山﨑-細川 上南部中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 田中-竹田-森本-辻本 城東中
2 51.64 坂田-片山-中田-橋本 近大和歌山中
3 53.01 森本-駒木-堺-有嶋 貴志中
4 53.49 湯川-坂尻-玉置-有吉 大成中
5 53.53 岡﨑-松本-加藤-田渕 桐蔭中
6 53.63 中﨑-木村-辻岡-中尾 東和中
7 53.63 清水-石垣-津田-堀 上富田中
8 53.68 吉原-鶴我-後藤-藤澤 西脇中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 宮所 日向 (3) 御坊中
2 1.40 尾原 美優 (2) 白浜中
3 1.35 小林 柚葉 (3) 南部中
3 1.35 堀井 琉杏 (2) 楠見中
5 1.35 谷本 花連 (2) 和大附中
6 1.30 大久保 碧乃 (2) 向陽中
7 1.30 﨑山 真佳 (3) 龍神中
NM 森 美頼 (3) 湯浅中
NM 沖 明璃 (3) 紀伊中
NM 草山 珠々 (3) 高積中
NM 寺田 誉 (3) 野上中
NM 長谷場 惺加 (3) 笠田中
NM 堂山 怜香 (1) 東海南中
NM 北井 乃愛 (1) 下津第二中
DNS 宮下 結愛 (2) 河西中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.23 +0.2 保田 美羽 (2) 吉備中
2 5.12 +1.3 山西 真由 (3) 紀見北中
3 4.79 +0.5 賀見 空藍 (3) 楠見中
4 4.72 +1.0 沼野 希泉 (3) 清流中
5 4.62 +1.8 戎嶋 莉奈 (3) 東陽中
6 4.58 +1.5 中西 咲華 (2) 明和中
7 4.57 +1.3 森口 綾音 (3) 岩出第二中
8 4.57 +0.9 田中 夏萌 (2) 富田中
9 4.54 +1.8 小村 乃愛 (3) 岩出中
10 4.47 +1.8 久保 優菜 (3) 古佐田丘中
11 4.40 +0.4 寺本 理乃 (3) 上南部中
12 4.40 -0.4 坂本 愛侑 (1) 日進中
13 4.34 +0.0 中西 晶萌 (3) 松洋中
14 4.31 -0.3 濱口 千尋 (2) 白浜中
15 4.30 -0.9 清水 瑛恋 (2) 上富田中
16 4.28 +0.5 田中 あずみ (3) 保田中
17 4.28 +0.1 岡﨑 仁己 (3) 御坊中
18 4.19 +1.6 弓場 月乃 (2) 太地中
19 4.16 -0.7 古久保 遥菜 (3) 龍神中
20 4.15 +0.1 堺 真海 (3) 貴志中
21 4.08 +0.2 芝 葵衣 (3) 湯川中
22 4.05 +1.9 森本 祐加 (3) 下津第二中
23 4.05 +0.6 藤田 心 (3) 高積中
24 4.04 +0.3 瀧谷 亜伊梨 (3) 金屋中
25 3.97 +1.9 堀端 琉愛 (3) 大成中
26 3.92 +0.7 硲 也華 (2) 城東中
27 3.91 +2.1 望月 美空 (3) 紀之川中
28 3.90 +1.2 南村 歩未 (3) 初島中
29 3.90 +0.4 吉原 琉佳 (3) 西脇中
30 3.89 +0.5 丸山 菜々美 (2) 東中
31 3.83 +2.0 榎本 あい (2) 河西中
32 3.78 +1.1 山田 恵梨華 (2) 貴志川中
33 3.68 -0.8 関 明香里 (1) 桐蔭中
34 3.65 +0.9 阪本 栞奈 (2) 東和中
35 3.65 +0.4 湯川 愛菜 (3) 南部中
36 3.64 +1.3 出口 朋花 (2) 丹生中
37 3.57 +0.4 越本 七春 (3) 衣笠中
38 3.37 +0.1 松永 妃依 (3) 稲原中
39 3.34 -1.4 鉢本 真央 (1) 美山中
40 3.30 +2.1 南 汐佳 (2) 湯浅中
41 3.17 -0.1 坂口 恋々奈 (1) 由良中
42 3.16 +0.5 水間 桃花 (3) 有功中
43 3.00 +0.4 岩間 美奈 (1) 高雄中
44 2.97 -0.2 山下 怜那 (1) 下津第一中
45 2.55 -0.1 町田 凪咲 (2) 海南中
46 2.54 +2.1 中谷 由依 (1) 野上中
NM 川島 亜寿賀 (1) 名田中
DNS 楠見 心梨 (2) 日高中
DNS 中林 遥奈 (3) 紀伊中
DNS 硲野 心羽 (2) 中津中
DNS 田上 和希 (3) 向陽中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.15 八田 怜奈 (3) 大成中
2 11.11 岩間 未宙 (2) 高雄中
3 11.11 松前 希佳 (3) 衣笠中
4 10.83 守内 睦美 (3) 古佐田丘中
5 10.34 久木 志音 (3) 高積中
6 9.60 堂代 紗那 (3) 中津中
7 9.52 関 絢菜 (2) 日高中
8 9.14 寒川 幸音 (3) 龍神中
9 8.88 宮脇 奈那 (2) 東中
10 8.84 津村 千歳 (3) 御坊中
11 8.69 源地 真紘 (2) 日高附属中
12 8.54 丸山 明日香 (2) 丹生中
13 8.44 前田 七瀬 (3) 由良中
14 8.19 本田 七海 (3) 明和中
15 8.16 仲岡 夢歩 (3) 楠見中
16 7.91 貝野 心咲 (2) 文成中
17 7.86 堀 夏実 (2) 名田中
18 7.72 赤井 梨桜 (2) 吉備中
19 7.68 玉置 愛奈 (3) 清流中
20 7.66 立花 愛夏 (3) 白浜中
21 7.49 武内 栞愛 (3) 東海南中
22 7.39 大杉 麗愛 (3) 湯川中
23 7.30 北谷 香百 (2) 城東中
24 6.99 西垣 怜音 (3) 紀之川中
25 6.34 寺本 絢音 (3) 野上中
26 6.12 岩谷 美羽 (3) 岩出中
27 5.43 宮﨑 樹音 (3) 湯浅中
28 5.00 井上 日向 (2) 西浜中
29 4.80 戸田 玲奈 (2) 耐久中
30 4.72 藤本 宙 (1) 下津第二中
DNS 上田 梨愛 (2) 河西中
DNS 髙木 優子 (1) 貴志中

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 (658) 加藤 芳野 (3) 桐蔭中
2 16.53 (651) 有吉 楓 (3) 大成中
3 18.79 (410) 増山 萊々 (3) 海南中
4 19.50 (345) 阪本 祐未 (2) 富田中
5 19.98 (304) 髙瀬 夏於 (2) 吉備中
6 24.11 (52) 岩橋 佳鈴 (2) 貴志川中

女子 四種100mH 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 (770) 堀井 琉杏 (2) 楠見中
2 17.05 (591) 山口 桃花 (2) 東中
3 17.45 (547) 藤澤 彩乃 (3) 西脇中
4 19.77 (322) 磯崎 日向 (2) 日高中
5 20.04 (299) 谷河 千咲稀 (3) 河西中

女子 四種100mH 決勝3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 (754) 原 陽菜佳 (3) 紀之川中
2 16.30 (678) 南 咲良 (3) 新庄中
3 17.30 (563) 大久保 碧乃 (2) 向陽中
4 19.04 (387) 原田 香浦 (3) 田辺中
5 19.89 (311) 﨑山 真佳 (3) 龍神中
6 25.86 (6) 山﨑 実莉 (1) 上富田中

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.71 (381) 原 陽菜佳 (3) 紀之川中
2 7.64 (376) 原田 香浦 (3) 田辺中
3 7.28 (353) 有吉 楓 (3) 大成中
4 7.00 (335) 南 咲良 (3) 新庄中
5 6.92 (330) 藤澤 彩乃 (3) 西脇中
6 6.85 (325) 阪本 祐未 (2) 富田中
7 6.83 (324) 﨑山 真佳 (3) 龍神中
8 6.77 (320) 加藤 芳野 (3) 桐蔭中
9 6.77 (320) 堀井 琉杏 (2) 楠見中
10 6.70 (316) 大久保 碧乃 (2) 向陽中
11 6.30 (290) 岩橋 佳鈴 (2) 貴志川中
12 5.87 (263) 谷河 千咲稀 (3) 河西中
13 5.82 (260) 山口 桃花 (2) 東中
14 5.04 (211) 磯崎 日向 (2) 日高中
15 4.88 (201) 増山 萊々 (3) 海南中
16 4.70 (190) 髙瀬 夏於 (2) 吉備中
17 4.12 (154) 山﨑 実莉 (1) 上富田中

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.43 (544) 南 咲良 (3) 新庄中
2 1.40 (512) 有吉 楓 (3) 大成中
3 1.35 (460) 堀井 琉杏 (2) 楠見中
3 1.35 (460) 大久保 碧乃 (2) 向陽中
5 1.35 (460) 藤澤 彩乃 (3) 西脇中
6 1.30 (409) 原 陽菜佳 (3) 紀之川中
7 1.25 (359) 原田 香浦 (3) 田辺中
8 1.25 (359) 﨑山 真佳 (3) 龍神中
9 1.25 (359) 加藤 芳野 (3) 桐蔭中
10 1.20 (312) 山口 桃花 (2) 東中
11 1.20 (312) 岩橋 佳鈴 (2) 貴志川中
11 1.20 (312) 髙瀬 夏於 (2) 吉備中
13 1.15 (266) 谷河 千咲稀 (3) 河西中
NM (0) 阪本 祐未 (2) 富田中
NM (0) 磯崎 日向 (2) 日高中
NM (0) 山﨑 実莉 (1) 上富田中
NM (0) 増山 萊々 (3) 海南中

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.07 (477) 岩橋 佳鈴 (2) 貴志川中
2 31.79 (364) 磯崎 日向 (2) 日高中
3 32.42 (326) 阪本 祐未 (2) 富田中
4 32.64 (314) 増山 萊々 (3) 海南中
5 38.97 (48) 山﨑 実莉 (1) 上富田中

女子 四種200m 決勝2組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.92 (560) 藤澤 彩乃 (3) 西脇中
2 29.33 (530) 山口 桃花 (2) 東中
3 30.38 (456) 﨑山 真佳 (3) 龍神中
4 31.26 (398) 髙瀬 夏於 (2) 吉備中
5 31.35 (392) 原田 香浦 (3) 田辺中
6 33.26 (279) 谷河 千咲稀 (3) 河西中

女子 四種200m 決勝3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.48 (594) 加藤 芳野 (3) 桐蔭中
2 28.59 (585) 原 陽菜佳 (3) 紀之川中
3 28.62 (583) 堀井 琉杏 (2) 楠見中
4 28.69 (577) 南 咲良 (3) 新庄中
5 29.54 (515) 有吉 楓 (3) 大成中
6 29.61 (510) 大久保 碧乃 (2) 向陽中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2134 南 咲良 (3) 新庄中
2 2133 堀井 琉杏 (2) 楠見中
3 2129 原 陽菜佳 (3) 紀之川中
4 2031 有吉 楓 (3) 大成中
5 1931 加藤 芳野 (3) 桐蔭中
6 1897 藤澤 彩乃 (3) 西脇中
7 1849 大久保 碧乃 (2) 向陽中
8 1693 山口 桃花 (2) 東中
9 1514 原田 香浦 (3) 田辺中
10 1450 﨑山 真佳 (3) 龍神中
11 1204 髙瀬 夏於 (2) 吉備中
12 1131 岩橋 佳鈴 (2) 貴志川中
13 1107 谷河 千咲稀 (3) 河西中
14 996 阪本 祐未 (2) 富田中
15 925 増山 萊々 (3) 海南中
16 897 磯崎 日向 (2) 日高中
17 208 山﨑 実莉 (1) 上富田中