和歌山県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回全日本中学校通信陸上競技 和歌山県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会 和歌山県選手選考会
(2021年7月03日~04日)

画像

第67回全日本中学校通信陸上競技 和歌山県大会が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場・紀三井寺公園補助競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 和歌山県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.15 q吉岡 伽矩 (1)上富田中
213.57二川 晴斗 (1)野上中
314.34井田 海斗 (1)清流中
414.75西川 健太郎 (1)貴志川中
515.26中筋 康太 (1)楠見中
DNS田中 志弥 (1)海南第三中
DNS瀧本 瑛太 (1)松洋中

男子1年 100m 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.57 q川上 貫太朗 (1)河西中
213.12 q武内 佑吾 (1)湯浅中
313.54高山 朝陽 (1)紀見東中
413.95中村 和真 (1)桐蔭中
514.01佐藤 巧人 (1)向陽中
614.45辻井 玲青 (1)切目中
715.41鈴木 陽 (1)東和中

男子1年 100m 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.05 q南 悠 (1)大成中
213.27岩鶴 智光 (1)粉河中
313.41石橋 直弥 (1)城東中
414.30百々 春稀 (1)和大附中
514.31園部 璃空 (1)紀伊中
614.51川口 莉央 (1)丹生中
715.00木村 真琉 (1)中津中
815.53山本 翔貴 (1)耐久中

男子1年 100m 予選4組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.23木村 麻大 (1)日高中
213.44今福 楓大 (1)河南中
313.69石井 徠翔 (1)西和中
413.74中西 晴基 (1)ろう学校
514.00坂上 春陽 (1)河北中
615.02北橋 慶太 (1)海南中
715.30高垣 遥斗 (1)名田中
DNS尾﨑 南海 (1)南部中

男子1年 100m 予選5組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.98 q林 涼太 (1)明和中
213.16 qディアップ 慧士 (1)金屋中
313.44岡﨑 空新 (1)吉備中
313.44小林 夢陽 (1)西脇中
513.55古久保 柊宇 (1)龍神中
614.63森本 大樹 (1)紀之川中
DNS原 陸翔 (1)稲原中

男子1年 100m 予選6組 (+3.1)

順位記録選手所属
112.65 q溝川 雄生 (1)智辯中
213.05 q大津 厚介 (1)貴志中
313.30川﨑 隆真 (1)東中
413.68谷山 優 (1)有功中
514.20古藤 幸空 (1)岩出中
614.52吉野 圭祐 (1)箕島中
715.35宮本 悠希 (1)文成中

男子1年 100m 予選7組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.20濵野 颯 (1)衣笠中
213.40丹野 煌太 (1)古佐田丘中
313.89後藤 玖音 (1)高積中
414.00福田 瑛士 (1)岩出第二中
514.66松本 結太 (1)西浜中
615.68石倉 由都 (1)下津第一中
717.05岡本 詢生 (1)保田中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.62川上 貫太朗 (1)河西中
212.72溝川 雄生 (1)智辯中
313.06吉岡 伽矩 (1)上富田中
413.15南 悠 (1)大成中
513.17武内 佑吾 (1)湯浅中
613.18林 涼太 (1)明和中
713.31大津 厚介 (1)貴志中
813.35ディアップ 慧士 (1)金屋中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.77 q福井 凱斗 (2)和大附中
212.25梅田 真圭 (2)本宮中
312.40塚田 光惺 (2)岩出中
413.06小原 瑠唯 (2)耐久中
513.13中村 龍河 (2)河南中
613.17福永 颯 (2)海南中
714.51清田 航希 (2)紀之川中

男子2年 100m 予選2組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.57 q林 龍雅 (2)明和中
212.22深瀬 太吾 (2)龍神中
312.71木村 遼太郎 (2)御坊中
412.72濱 正太郎 (2)那智中
513.17三木 秀哉 (2)上秋津中
613.77落合 優太 (2)東和中
713.89西崎 耀 (2)日高附属中

男子2年 100m 予選3組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.03 q宮﨑 悠貴 (2)向陽中
212.30岩﨑 将也 (2)有功中
312.62大谷 惇仁 (2)河西中
412.74井原 弥祥 (2)日高中
512.79渡邉 喜希 (2)海南第三中
613.75和 峻輝 (2)丹生中
DQ FS今北 晃嗣 (2)美山中

男子2年 100m 予選4組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.07 q片家 理来 (2)富田中
212.29井沼 佑輔 (2)桐蔭中
312.38小川 隆奨 (2)串本西中
412.77建石 陽太 (2)紀見北中
512.96湯川 悠斗 (2)大成中
613.07坂本 悠 (2)下津第一中
713.70原 愛登 (2)河北中
DNS黒松 凪 (2)城東中

男子2年 100m 予選5組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.64 q安保 悠圭 (2)近大和歌山中
212.14橋本 璃苑 (2)湯川中
312.37平野 怜生 (2)粉河中
412.62光田 悠羽太 (2)上富田中
513.08桒原 大輝 (2)衣笠中
613.34岡本 隼介 (2)古佐田丘中
713.62奥野 啓杜 (2)下津第二中

男子2年 100m 予選6組 (+3.0)

順位記録選手所属
111.86 q小川 幸輝磨 (2)岩出第二中
212.41國見 泰輝 (2)東中
312.45林 俊輔 (2)貴志中
412.95岩本 佑生 (2)紀伊中
513.31中西 凌玖 (2)吉備中
613.32中出 大喜 (2)貴志川中
713.69火縄 健太 (2)清流中

男子2年 100m 予選7組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.93 q武部 慧 (2)野上中
212.11 q成戸 太陽 (2)箕島中
312.33笹田 悠仁 (2)西浜中
412.94原田 悠成 (2)西脇中
513.74坂東 颯翔 (2)高積中
613.75坂本 康太朗 (2)西和中
716.76渋田 拓 (2)中津中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.58林 龍雅 (2)明和中
211.74小川 幸輝磨 (2)岩出第二中
311.76福井 凱斗 (2)和大附中
411.78安保 悠圭 (2)近大和歌山中
512.17武部 慧 (2)野上中
612.22片家 理来 (2)富田中
712.22宮﨑 悠貴 (2)向陽中
812.23成戸 太陽 (2)箕島中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.52 q鈴木 麗音 (3)河北中
211.87 q奥村 莉生 (3)高積中
311.98深瀬 桜佑 (3)龍神中
412.12小林 主輝 (3)箕島中
412.12岩瀬 歩夢 (3)衣笠中
612.56福山 蒼 (3)上富田中
712.57野久保 駿希 (3)高雄中
813.28林 奏太 (3)白浜中

男子3年 100m 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.76 q井田 大貴 (3)清流中
212.06塚田 雄斗 (3)打田中
312.18佐々木 陸 (3)富田中
412.38西山 華蓮 (3)河西中
512.71宮井 陸大 (3)和大附中
612.86廣田 皓栄 (3)城東中
713.16山本 愛翔 (3)楠見中
813.44吉村 晃 (3)日高附属中

男子3年 100m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.40 q田中 佑希 (3)西浜中
212.06鷹巣 光希 (3)貴志中
312.18西田 千畝 (3)金屋中
412.69西中 幸誠 (3)西和中
412.69前田 佳吾 (3)明和中
612.85酒本 善聡 (3)御坊中
713.40池田 紫音 (3)保田中
813.62富家 伊佐雄 (3)智辯中

男子3年 100m 予選4組 (+2.9)

順位記録選手所属
111.28 q岡本 直樹 (3)紀之川中
211.95峠 一歩輝 (3)岩出第二中
312.11森本 磨生 (3)新庄中
412.33口井 淳平 (3)東海南中
512.57竹中 魁 (3)上秋津中
612.65柳瀨 柊吾 (3)紀見東中
713.88宮﨑 健人 (3)中津中
DNS坂井 孝成 (3)稲原中

男子3年 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.28 q竹田 怜央 (3)近大和歌山中
211.87 q西口 昌孝 (3)岩出中
312.00山下 煌己 (3)紀伊中
412.35堀内 龍毅 (3)吉備中
512.58仲谷 尚馬 (3)紀見北中
612.79武田 悠希 (3)文成中
DNS木村 夢大 (3)日高中

男子3年 100m 予選6組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.27 q藤井 佑典 (3)東中
211.96森下 楽斗 (3)下津第一中
311.97小林 稟歩 (3)西脇中
412.57吉村 将一郎 (3)日進中
512.61井本 侑希 (3)古佐田丘中
612.77則岡 慶 (3)湯浅中
712.87朝木 歩夢 (3)桐蔭中
814.27森田 有陽 (3)東和中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.20藤井 佑典 (3)東中
211.24竹田 怜央 (3)近大和歌山中
311.27岡本 直樹 (3)紀之川中
411.42田中 佑希 (3)西浜中
511.51鈴木 麗音 (3)河北中
611.84西口 昌孝 (3)岩出中
711.85井田 大貴 (3)清流中
811.92奥村 莉生 (3)高積中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
123.73 q藤井 佑典 (3)東中
225.17森下 楽斗 (3)下津第一中
326.84井本 倖清 (2)白浜中
427.12尾上 皓 (3)日高中
527.56山下 大毅 (2)湯川中
628.25瀧口 丈志 (3)紀見東中
730.39林 大雄 (3)東海南中

男子 200m 予選2組 (+2.7)

順位記録選手所属
124.02 q田中 佑希 (3)西浜中
226.15井本 侑希 (3)古佐田丘中
326.30武田 悠希 (3)文成中
427.75谷口 将梧 (3)丹生中
528.64鳥飼 昌也 (2)貴志川中
631.44赤木 俐輝 (2)大成中
DNS糸川 日彪 (2)西和中

男子 200m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
124.42 q糸川 昌輝 (3)新庄中
224.97 q田中 晴稀 (3)東和中
325.08谷脇 礼 (3)海南中
427.50佐々木 翔大 (1)貴志中
528.54小恒 禮已 (1)松洋中
628.62前坂 勇翔 (2)上富田中
732.67芝 悠仁 (1)耐久中
DNS藤原 悠樹 (3)御坊中

男子 200m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
123.28 q深瀬 滉太 (3)西脇中
226.09橋爪 利玖 (2)海南第三中
326.21上芝 雄大 (2)和大附中
427.87芝 佑介 (2)名田中
529.12今北 晃嗣 (2)美山中
630.42土代 翔太郎 (2)日高附属中
734.39大串 楓真 (1)中津中

男子 200m 予選5組 (+1.8)

順位記録選手所属
125.04 q宮本 悠月 (3)岩出第二中
225.71大森 悠司 (3)智辯中
326.27松尾 凌玖 (3)河北中
427.77寺井 友羅 (3)楠見中
530.72坂又 隆太 (2)切目中
632.97山﨑 有平 (2)明和中
DNS坂口 賢太郎 (2)城東中

男子 200m 予選6組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.75 q國友 遥斗 (3)打田中
225.12西口 昌孝 (3)岩出中
325.68宮﨑 悠貴 (2)向陽中
426.24平野 怜生 (2)粉河中
526.24山家 大季 (2)箕島中
629.27南 雄登 (2)那智中
DNS田ノ岡 弘人 (3)衣笠中

男子 200m 予選7組 (+0.8)

順位記録選手所属
125.24河野 俐久 (3)富田中
225.92西田 千畝 (3)金屋中
326.58玄素 拓磨 (3)印南中
427.08西中 勇成 (3)河西中
527.17中埜 敏明 (3)紀伊中
627.80梅田 真圭 (2)本宮中
731.07西 巧規 (1)野上中
DNS清田 紳太郎 (3)紀之川中

男子 200m 予選8組 (+1.2)

順位記録選手所属
124.00 q永野 樹 (3)高積中
225.37小池 愛幸 (2)桐蔭中
325.58岡本 祐汰 (3)清流中
425.97前田 篤志 (2)中辺路中
526.20前山 奏 (3)吉備中
628.64石村 陽太 (2)有功中
DNS鈴木 ジョルダン (3)紀見北中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
122.82深瀬 滉太 (3)西脇中
223.27藤井 佑典 (3)東中
323.45田中 佑希 (3)西浜中
423.83國友 遥斗 (3)打田中
523.96永野 樹 (3)高積中
624.43糸川 昌輝 (3)新庄中
724.55宮本 悠月 (3)岩出第二中
824.89田中 晴稀 (3)東和中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.52 q鈴木 ジョルダン (3)紀見北中
21:01.95阪本 悠一郎 (3)切目中
31:03.62出口 雄統 (3)松洋中
41:05.13中地 洸太 (2)紀伊中
51:09.10安山 仁 (2)日高中
61:10.10林 大雄 (3)東海南中
DNS鷹巣 光希 (3)貴志中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.62 q梅本 怜旺 (2)桐蔭中
21:01.03白波瀬 諒 (3)河北中
31:02.69横谷 飛友 (2)野上中
41:05.56岡﨑 優実 (2)海南中
51:07.83木村 唯慎 (3)紀見東中
61:09.31井上 遼哉 (3)日進中
71:14.80芝 悠輝 (2)上富田中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.78 q岡田 晴太 (2)明和中
257.04 q深瀬 太吾 (2)龍神中
359.81伊達 仁城 (2)湯浅中
41:00.66谷本 龍一 (2)高雄中
51:03.57松本 拓真 (2)御坊中
61:04.88中山 周 (3)吉備中
DQ FS松山 和暉 (3)貴志川中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.76 q巽 悠人 (2)箕島中
258.14柴田 堂凱 (3)衣笠中
358.36八野 遥太 (3)岩出第二中
458.87一ツ田 智之 (3)智辯中
51:01.85新田 簾 (3)下津第一中
61:05.14早稲田 恵仁 (3)上秋津中
71:07.74生駒 拓生 (3)岩出中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.70 q長澤 飛成 (3)東和中
258.04 q西井 健太朗 (2)西浜中
31:03.19高木 大輝 (2)高積中
41:03.69谷口 将梧 (3)丹生中
51:04.18池田 壮汰 (3)和大附中
61:04.32山本 洋士 (3)打田中
71:12.91前川 瑛伸 (1)文成中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.92 q吉野 琉生 (3)西脇中
21:00.65権出 悠紀 (3)紀之川中
31:00.85津本 大遥 (3)湯川中
41:02.32松島 那由大 (3)古佐田丘中
51:06.51山口 和起 (2)白浜中
61:06.64浦 健太朗 (2)日高附属中
71:10.28豊田 愛之助 (2)西和中
81:18.53吉尾 志揮 (1)城東中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.90梅本 怜旺 (2)桐蔭中
254.68長澤 飛成 (3)東和中
355.64吉野 琉生 (3)西脇中
456.06岡田 晴太 (2)明和中
557.55巽 悠人 (2)箕島中
658.32西井 健太朗 (2)西浜中
759.14深瀬 太吾 (2)龍神中
DNS鈴木 ジョルダン (3)紀見北中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.66 q NGR渡辺 敦紀 (2)岩出第二中
22:00.97 q林 頼武 (3)明和中
32:08.34 q土橋 弘典 (2)岩出中
42:09.70 q新田 簾 (3)下津第一中
52:10.70 q前田 雄士 (3)西脇中
62:11.93 q平川 陽稀 (3)貴志中
72:15.88山下 陽生 (3)田辺中
82:21.20和田 侑大 (2)日高中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.61 q市川 志穏 (3)向陽中
22:10.99 q清家 徠里 (3)海南第三中
32:17.45夏目 尚明 (3)松洋中
42:18.28小泉 昂輝 (3)紀見北中
52:21.78宮原 海翔 (3)中辺路中
62:21.93道本 海人 (3)貴志川中
72:22.14山下 勇翔 (2)印南中
82:27.82山頭 歩昂 (3)西浜中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.54田中 駿平 (2)白浜中
22:21.98上野山 歩透 (3)箕島中
32:23.16里村 綾音 (2)打田中
42:23.67丹野 煌太 (1)古佐田丘中
52:25.00金城 侑 (3)和大附中
62:26.39中谷 吾友都 (2)野上中
72:28.78黒﨑 陸斗 (3)初島中
82:31.61佐藤 蓮 (1)由良中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:24.52小池 奏空 (2)大成中
22:25.93口井 淳平 (3)東海南中
32:26.06宮田 尊 (3)河北中
42:27.27谷本 龍一 (2)高雄中
52:34.36寒川 絢心 (3)美山中
62:35.20竹本 充也 (2)紀之川中
72:38.98道 康平 (1)名田中
82:48.78澤田 大河 (2)日高附属中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.73北山 桜成 (3)湯浅中
22:30.62石橋 昊大 (2)南部中
32:31.48折口 清芽 (3)紀見東中
42:33.12尾﨑 優斗 (3)高積中
52:34.89池田 明州哩 (2)有功中
62:37.82東 叶 (1)御坊中
72:38.17山下 麗央 (3)上富田中
82:47.04真谷 凱 (3)紀伊中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:32.49平前 亨真 (2)河西中
22:34.69鳴神 知希 (2)下津第二中
32:34.98芝 優斗 (2)湯川中
42:38.57大前 諒真 (1)中津中
52:38.66津村 修輝 (2)日進中
62:40.01西山 啓汰 (3)切目中
72:41.46九鬼 琉杜 (2)城東中
82:59.69溝口 雅己 (1)西和中

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:31.14吉野 大梧 (2)串本西中
22:36.80南 雄登 (2)那智中
32:38.96伊藤 彰将 (1)文成中
42:40.21小川 太馳 (1)龍神中
52:45.56栗山 珠一 (1)耐久中
62:46.70洞 茂治 (1)楠見中
DNS朝間 光翔 (1)丹生中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:05.16林 頼武 (3)明和中
22:05.69土橋 弘典 (2)岩出中
32:09.10新田 簾 (3)下津第一中
42:09.26前田 雄士 (3)西脇中
52:13.20市川 志穏 (3)向陽中
62:15.33平川 陽稀 (3)貴志中
72:20.97清家 徠里 (3)海南第三中
DNS渡辺 敦紀 (2)岩出第二中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:42.00田中 悠大 (1)岩出第二中
24:57.82大畑 裕一朗 (1)東中
34:59.79松下 侑乃 (1)白浜中
45:00.85川口 旺丞 (1)御坊中
55:01.97吉田 健太郎 (1)龍神中
65:14.58平井 巧真 (1)西脇中
75:20.27大前 諒真 (1)中津中
85:21.10岡崎 紘也 (1)河北中
95:27.22津村 陽和 (1)有功中
105:30.22入江 健太郎 (1)松洋中
115:35.17高野 理人 (1)古佐田丘中
125:35.66前本 祥孝 (1)名田中
135:43.03下田 真大 (1)日高中
145:54.50田中 煌基 (1)海南中
DNS大坪 湛 (1)貴志川中
DNS宇城 悠生 (1)野上中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:13.61津村 武志 (1)楠見中
25:18.30由良 心希 (1)向陽中
35:30.76高芝 伶旺 (1)切目中
45:33.32大川内 蓮 (1)紀伊中
55:36.05九鬼 麗亜 (1)文成中
65:36.52井邊 温太 (1)下津第二中
75:44.55瀬尾 琉音介 (1)耐久中
85:50.35延明 風依吏 (1)高積中
95:51.64森 修一 (1)紀見東中
106:04.62安藤 星琉 (1)西和中
116:05.53川口 果也 (1)丹生中
126:07.56山本 竜輝 (1)上富田中
136:28.38前原 陽向 (1)下津第一中
DNS山部 裕一郎 (1)明和中
DNS長坂 拓馬 (1)南部中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:16.19渡辺 敦紀 (2)岩出第二中
24:23.32谷口 僚哉 (2)打田中
34:25.82土橋 弘典 (2)岩出中
44:26.92山本 久記 (3)箕島中
54:27.84白鳥 由清 (3)貴志川中
64:28.26市川 志穏 (3)向陽中
74:28.62前田 朔良 (2)吉備中
84:32.86根来 毅治郎 (3)西脇中
94:34.54狩谷 悠世 (2)松洋中
104:37.34上田 恭大 (3)海南中
114:39.67杉林 良現 (3)本宮中
124:40.37中川 和貴 (2)大成中
134:45.52日下 恵太 (2)白浜中
144:46.35福島 和樹 (2)河北中
154:49.94大垣内 流輝 (3)龍神中
164:54.21永谷 悠之 (3)智辯中
174:56.02小沢 空翔 (3)明和中
184:57.44森脇 大翔 (3)東海南中
195:00.55愛須 敬太 (3)上秋津中
205:05.00金城 侑 (3)和大附中
215:07.67中嶋 蓮 (2)稲原中
225:11.33鳴神 知希 (2)下津第二中
235:14.00木下 敬太 (3)紀見北中
245:26.14竹中 啓悟 (3)切目中
DNS雑賀 柊人 (3)日高中

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:04.69竹本 充也 (2)紀之川中
25:08.38上山 透和 (3)御坊中
35:08.43吉田 陽 (2)開智中
45:09.12犬塚 創太 (2)紀見東中
55:10.76山田 涼生 (2)古座中
65:16.42武田 治樹 (3)文成中
75:18.43森内 司采 (2)古佐田丘中
85:18.49加藤 景太朗 (2)城東中
95:21.08谷本 瑛太 (3)田辺中
105:21.75寒川 絢心 (3)美山中
115:25.15西田 遼汰 (2)野上中
125:25.96髙橋 詠人 (2)衣笠中
135:27.45池田 大輝 (2)海南第三中
145:27.62森 悠斗 (2)上富田中
155:30.45井ノ上 太一 (3)名田中
165:32.09真谷 凱 (3)紀伊中
175:33.03立花 真那斗 (2)高雄中
185:39.70梅本 瑞基 (2)日高附属中
195:40.04柚瀨 充希 (2)中津中
205:40.95神谷 聖 (2)河西中
215:41.11嶋 遼人 (2)高積中
225:41.38亀田 裕登 (2)東中
235:50.48鳥渕 飛翔志 (2)西和中
246:08.45坂東 優希 (2)日進中
DNS池田 明州哩 (2)有功中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:58.69安東 海音 (3)西脇中
29:02.42福居 京弥 (3)大成中
39:11.64谷口 僚哉 (2)打田中
49:21.29辻本 幸星 (3)海南中
59:24.40太田 煌 (3)高雄中
69:27.42前田 朔良 (2)吉備中
79:30.00西 訓由 (3)白浜中
89:40.96山本 久記 (3)箕島中
99:43.27北裏 武志 (3)松洋中
109:49.21前川 璃空 (3)向陽中
1110:23.57大垣内 流輝 (3)龍神中
1210:38.58宮田 翔 (3)河北中
1310:49.50片山 拓 (3)切目中
DNS平井 雄琉 (2)印南中
DNS阪垣 大輝 (2)湯川中
DNS祝部 真生 (3)西脇中

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:22.64湯川 寛生 (3)日高中
210:26.05愛須 敬太 (3)上秋津中
310:28.77藪野 琉琥 (3)岩出第二中
410:29.59森脇 大翔 (3)東海南中
510:30.59井谷 元響 (2)上富田中
610:30.70硲 亮輔 (3)新庄中
710:39.43北畑 遥都 (1)貴志川中
810:45.37中嶋 蓮 (2)稲原中
910:59.41岡 孝之輔 (2)由良中
1011:05.59山下 隼風 (3)下津第一中
1111:11.50山田 涼生 (2)古座中
1211:49.23西川 奏希 (1)御坊中
1312:06.68西原 主起 (3)野上中
1412:13.62上信 珠優 (3)明和中
1513:14.98柚瀨 充希 (2)中津中

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
115.02 q川﨑 麗亜 (3)高積中
217.22 q岩﨑 琉斗 (3)東和中
317.94 q中島 和毅 (3)岩出第二中
419.27 q北口 景都 (3)海南中
520.76小西 亜門 (2)日高中

男子 110mH 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
116.16 q髙島 未来翔 (3)西脇中
216.51 q栗生 樹 (3)吉備中
317.46 q仲谷 尚馬 (3)紀見北中
419.87 q卯辰 隆宜 (3)上富田中
519.90大橋 毅之 (3)南部中
622.67川崎 生登 (1)西和中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
114.51川﨑 麗亜 (3)高積中
215.67髙島 未来翔 (3)西脇中
316.21栗生 樹 (3)吉備中
416.99仲谷 尚馬 (3)紀見北中
517.30中島 和毅 (3)岩出第二中
617.30岩﨑 琉斗 (3)東和中
719.53北口 景都 (3)海南中
821.54卯辰 隆宜 (3)上富田中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.97笹田-田中-西井-山本西浜中
248.91坂本-新田-山下-森下下津第一中
349.64中地-中埜-岩本-山下紀伊中
451.43木村-藤原-酒本-松本御坊中
553.93糸川-石井-川崎-坂本西和中
DNS日高中
DNS嶋本-岩瀬-濵野-柴田衣笠中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.98 q永野-川﨑-岩井-奥村高積中
245.04 q石川-竹田-前中-安保近大和歌山中
345.83 q西岡-深瀬-小林-吉野西脇中
447.18 q宮本-峠-中島-小川岩出第二中
549.01大谷-川上-川上-西山河西中
649.71西野-橋本-山下-津本湯川中
750.09則岡-北山-武内-伊達湯浅中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.29 q加藤-佐々木-河野-片家富田中
247.75塚田-樋山-山本-國友打田中
349.19平川-鷹巣-御堂-林貴志中
450.32渡邉-立畑-鍋嶋-橋爪海南第三中
550.86吉澤-柳瀨-瀧口-木村紀見東中
655.36前山-栗生-堀内-永井吉備中
756.56川口-和-川口-谷口丹生中
DNS宮井-福井-上芝-月野和大附中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.55牧野-権出-前島-岡本紀之川中
249.11山元-大川-一ツ田-大森智辯中
349.41光田-林-大地-福山上富田中
453.30黒松-加藤-廣田-石橋城東中
553.31成戸-巽-野村-小林箕島中
657.64橋詰-岩本-杉原-末永日進中
DQ R2雜賀-岩﨑-塩路-吉田有功中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.74 q長尾-藤井-五十住-丸山東中
247.24 q朝木-梅本-井沼-小池桐蔭中
348.93前田-林-高石-栄土明和中
449.04深瀬-深瀬-渡辺-吉田龍神中
549.36原-松尾-児玉-鈴木河北中
650.20井田-井田-岡本-火縄清流中
755.90宮本-伊藤-九鬼-武田文成中

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
147.27 q岩﨑-三池-長澤-田中東和中
248.69湯川-福居-湯川-永江大成中
350.05辻本-白鳥-中出-松山貴志川中
450.34岡﨑-谷脇-北口-福永海南中
550.63林-井本-田中-西白浜中
650.64丹野-井本-岡本-松島古佐田丘中
751.03中谷-二川-横谷-武部野上中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.21永野-川﨑-岩井-奥村高積中
245.63石川-竹田-前中-安保近大和歌山中
345.86髙島-深瀬-小林-吉野西脇中
446.33長尾-藤井-五十住-丸山東中
547.17宮本-峠-中島-小川岩出第二中
647.52加藤-佐々木-河野-片家富田中
747.79朝木-梅本-井沼-小池桐蔭中
DQ R1岩﨑-三池-長澤-田中東和中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.76川中 透矢 (3)河北中
21.73徳井 日々希 (3)紀之川中
31.60土居 悠希 (3)高積中
41.60永井 翔 (3)吉備中
51.50沖田 瑛都 (2)白浜中
NM嶝 駿斗 (3)紀伊中
NM大橋 毅之 (3)南部中
NM湯垣 昊馬 (3)西脇中
NM石井 立希 (2)河西中
NM笹 将汰 (1)大成中
NM和田 侑大 (2)日高中
NM西 大誠 (3)松洋中
DNS馬場 朱里斗 (1)向陽中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00前中 颯斗 (3)近大和歌山中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.09 -0.8深瀬 桜佑 (3)龍神中
26.01 -3.9井田 大貴 (3)清流中
35.99 +0.1坂井 孝成 (3)稲原中
45.67 +1.1三池 誉 (3)東和中
55.66 -1.8荒井 結翔 (3)美山中
65.55 +0.4鈴木 伯都 (3)上秋津中
75.49 +0.1矢持 皓聖 (3)開智中
85.40 +1.3奥 望睦 (3)西脇中
95.36 +1.1月野 可惟 (3)和大附中
105.29 -1.4福山 蒼 (3)上富田中
115.28 +0.2辻本 悠晴 (2)貴志川中
125.22 +0.8岩井 晃成 (2)高積中
135.12 +0.3中西 駿 (3)富田中
145.12 -0.7廣田 皓栄 (3)城東中
155.09 +1.2深尾 樹希哉 (3)日高中
164.99 -0.6山﨑 翔栄 (3)田辺中
174.92 +0.4今井 春琉希 (3)切目中
184.90 +0.0矢田 虹 (3)河西中
194.90 -0.4山下 隼風 (3)下津第一中
204.85 -0.6小林 主輝 (3)箕島中
214.74 -2.3梅本 聖 (3)楠見中
224.72 -1.9中内 洋希 (3)南部中
234.69 -0.6稲垣 成悟 (2)東中
244.69 +1.2牧野 充樹 (3)紀之川中
254.64 +0.7吉村 晃 (3)日高附属中
264.64 -0.8高石 創太 (2)明和中
274.52 -1.5塩路 龍世 (2)有功中
284.46 -1.0髙木 斗真 (2)吉備中
294.45 -1.8大野 友雅 (2)白浜中
304.39 +1.9吉澤 虎壱 (3)紀見東中
314.32 -1.4笹 将汰 (1)大成中
324.31 +2.2北野 睦樹 (2)紀見北中
334.28 -1.8ディアップ 慧士 (1)金屋中
344.27 -0.2木皮 安莉 (3)河北中
354.25 +1.5硯 澄空 (1)紀伊中
364.23 -0.9鷹巣 充希 (1)貴志中
374.07 +0.6辻之内 龍心 (3)ろう学校
384.03 -1.8濱 正太郎 (2)那智中
394.02 +0.6藤原 悠樹 (3)御坊中
403.94 -0.5峰 虎太朗 (2)粉河中
413.75 +0.0奥野 啓杜 (2)下津第二中
423.61 -1.2立畑 順眞 (2)海南第三中
433.06 -1.6山本 大貴 (3)耐久中
442.74 -0.6妙瀬田 希 (1)野上中
NM藤山 拓海 (3)西浜中
NM佐藤 巧人 (1)向陽中
DNS宮本 敦貴 (2)丹生中
DNS平木 滉悌 (2)西和中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.99 NGR永江 翔太朗 (3)大成中
211.25加藤 希歩 (3)河西中
310.41山ノ内 那智 (3)南部中
49.76川口 皓大 (3)御坊中
59.52西中 大和 (3)下津第一中
69.24阪本 圭治郎 (2)切目中
78.91福山 蒼真 (3)向陽中
88.69深海 晃生 (3)日高中
98.39楠本 瑞記 (3)耐久中
107.98國部 佑心 (2)城東中
117.82南 優希 (3)富田中
127.67鈴木 健太 (2)上富田中
137.37平井 亜磨 (3)河北中
147.36成戸 太陽 (2)箕島中
157.23新田 涼凱 (3)中辺路中
167.10綾部 直紀 (2)西脇中
177.03阿部 徳太朗 (3)明和中
186.66八尾 栄光 (2)湯浅中
196.59家高 慶 (2)白浜中
206.50小伏 祐成 (3)高積中
216.33堀口 翔琉 (2)粉河中
226.25吉田 正太郎 (3)龍神中
236.07嶋田 悠大 (2)西和中
245.82川口 蒼空 (3)清流中
255.37内田 翔也 (2)東和中
265.29田村 駿之介 (2)西浜中
274.42原 陸翔 (1)稲原中
283.06釜中 聖樹 (1)東海南中
DNS田川 大悟 (3)紀見北中

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (+2.2)

順位記録選手所属
116.89 (636)西岡 佑晟 (3)西脇中
217.77 (546)大地 隆之亮 (2)上富田中
319.45 (394)松本 春魅 (3)御坊中
422.09 (203)屋野 凌駕 (2)野上中
DNS田中 雄斗 (3)城東中

男子 四種110mH 決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
117.84 (540)湯川 蓮 (3)大成中
218.35 (491)尾﨑 紀介 (3)南部中
321.48 (242)齋藤 善 (2)富田中
422.85 (159)赤山 豊 (2)日高中

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.82 (475)尾﨑 紀介 (3)南部中
29.70 (468)西岡 佑晟 (3)西脇中
37.92 (362)大地 隆之亮 (2)上富田中
47.78 (353)松本 春魅 (3)御坊中
57.55 (340)湯川 蓮 (3)大成中
67.12 (314)齋藤 善 (2)富田中
75.94 (245)屋野 凌駕 (2)野上中
85.49 (219)赤山 豊 (2)日高中
DNS田中 雄斗 (3)城東中

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.45 (352)尾﨑 紀介 (3)南部中
21.45 (352)松本 春魅 (3)御坊中
31.40 (317)湯川 蓮 (3)大成中
41.35 (283)西岡 佑晟 (3)西脇中
41.35 (283)大地 隆之亮 (2)上富田中
61.35 (283)屋野 凌駕 (2)野上中
71.25 (218)齋藤 善 (2)富田中
NM (0)赤山 豊 (2)日高中
DNS田中 雄斗 (3)城東中

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.44 (468)大地 隆之亮 (2)上富田中
259.26 (439)西岡 佑晟 (3)西脇中
31:02.13 (344)湯川 蓮 (3)大成中
41:02.44 (334)松本 春魅 (3)御坊中
51:06.03 (231)尾﨑 紀介 (3)南部中
61:08.74 (165)屋野 凌駕 (2)野上中
71:09.51 (148)齋藤 善 (2)富田中
81:21.59 (0)赤山 豊 (2)日高中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
11826西岡 佑晟 (3)西脇中
21659大地 隆之亮 (2)上富田中
31549尾﨑 紀介 (3)南部中
41541湯川 蓮 (3)大成中
51433松本 春魅 (3)御坊中
6922齋藤 善 (2)富田中
7896屋野 凌駕 (2)野上中
8378赤山 豊 (2)日高中
DNS田中 雄斗 (3)城東中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.67 q田中 希歩 (1)日進中
214.72室谷 珠紀 (1)和大附中
314.73瀧川 真奈未 (1)岩出中
415.32山口 由依 (1)西浜中
515.67山村 芽衣奈 (1)古佐田丘中
616.48岩橋 志帆 (1)楠見中
718.18平野 優月姫 (1)稲原中

女子1年 100m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.26 q田渕 悠乃 (1)桐蔭中
214.31 q髙田 夏帆 (1)南部中
314.70関本 晏和 (1)東中
414.87豊田 彩空 (1)大成中
515.02堀 花鈴 (1)高雄中
615.49佐藤 結月 (1)向陽中
715.91小島 菜愛 (1)東和中
816.48淺井 千景 (1)耐久中

女子1年 100m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
113.76 q鈴木 みのり (1)東陽中
214.19 q堂山 怜香 (1)東海南中
314.26 q米田 恋苺 (1)吉備中
414.95菖蒲奥 妃羅 (1)下津第二中
514.96西本 莉奈 (1)富田中
615.16松尾 侑歩 (1)有功中
715.83田村 美桜 (1)湯浅中
816.19鉢本 真央 (1)美山中

女子1年 100m 予選4組 (+1.3)

順位記録選手所属
114.43宮本 恋羽 (1)紀伊中
214.47東 愛結 (1)紀之川中
314.95佐原 美桜 (1)保田中
415.49藤井 志帆 (1)野上中
515.56山下 真央 (1)岩出第二中
615.88左近 杏奈 (1)紀見東中
716.17中村 月姫 (1)御坊中
816.82有本 茉央 (1)上富田中

女子1年 100m 予選5組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.92 q古谷 優奈 (1)河西中
214.71吉本 朱里 (1)貴志川中
314.76西 和奏 (1)上秋津中
415.13古川 陽彩 (1)明和中
515.31井上 きい (1)海南第三中
615.88中村 沙里奈 (1)上南部中
717.12假家 杏 (1)名田中

女子1年 100m 予選6組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.28 q橋本 みやび (1)近大和歌山中
214.79畑 さくら (1)貴志中
315.10中本 ことね (1)松洋中
415.29佐武 萌花 (1)西脇中
515.32溝口 和花 (1)龍神中
615.58小出 煌莉 (1)日高中
716.32松元 愛菜 (1)ろう学校

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.19橋本 みやび (1)近大和歌山中
213.50田中 希歩 (1)日進中
313.85鈴木 みのり (1)東陽中
414.01古谷 優奈 (1)河西中
514.24堂山 怜香 (1)東海南中
614.32髙田 夏帆 (1)南部中
714.35田渕 悠乃 (1)桐蔭中
814.39米田 恋苺 (1)吉備中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.56 q辻岡 凜桜 (2)東和中
213.68 q有嶋 心菜 (2)貴志中
314.07長瀧 愛祈 (2)富田中
414.73加納川 雪乃 (2)岩出中
514.78岡本 依恋 (2)海南第三中
614.98大木 悠愛 (2)海南中
715.14浦辺 星那 (2)日高中
815.53中山 芽唯 (2)上秋津中

女子2年 100m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.32 q藤田 新菜 (2)明和中
213.65 q吉田 侑莉 (2)西浜中
314.12藤原 悠以 (2)向陽中
414.23河野 真夕 (2)開智中
514.75湯川 紗世 (2)日高附属中
615.14藪村 友萌実 (2)紀之川中
715.60津田 菜々美 (2)河西中
815.89池原 安望 (2)西脇中

女子2年 100m 予選3組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.35 q田中 美結 (2)城東中
213.94倉田 綾乃 (2)古佐田丘中
314.29中前 心和 (2)野上中
414.38清水 瑛恋 (2)上富田中
514.73山田 果歩 (2)御坊中
615.19土井 来珠 (2)紀見東中
715.92中垣 朱愛 (2)稲原中
DNS北野 葵子 (2)東中

女子2年 100m 予選4組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.70 q保田 美羽 (2)吉備中
213.81藤木 鈴 (2)和大附中
314.20和田 悠里 (2)貴志川中
414.26濱田 來花 (2)南部中
514.38岩本 鼓美 (2)紀伊中
614.63谷口 玲 (2)湯川中
714.68岡中 麻依 (2)近大和歌山中
816.06大村 瑠璃 (2)丹生中

女子2年 100m 予選5組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.95 q松本 彩生 (2)桐蔭中
213.74 q玉置 由奈 (2)大成中
314.17吉田 悠華 (2)有功中
414.35松本 惺吏 (2)龍神中
514.69髙尾 美麗 (2)中津中
614.73磯中 風美 (2)河北中
715.00堀口 陽香 (2)白浜中
815.42玉置 由依 (2)清流中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.77保田 美羽 (2)吉備中
212.95松本 彩生 (2)桐蔭中
313.29藤田 新菜 (2)明和中
413.40田中 美結 (2)城東中
513.66辻岡 凜桜 (2)東和中
613.73吉田 侑莉 (2)西浜中
713.73玉置 由奈 (2)大成中
813.86有嶋 心菜 (2)貴志中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.39 q辻本 奏音 (3)城東中
213.48 q坂尻 有未 (3)大成中
314.08楠本 亜美 (3)保田中
414.30和田 実季 (3)紀見東中
514.54板原 心里 (3)河北中
614.80安留 由菜 (3)桐蔭中
716.18中垣 海音 (3)稲原中

女子3年 100m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.48 q駒木 李音 (3)貴志中
213.60永家 伶 (3)岩出第二中
313.86林 心音 (3)日高中
414.11宮本 なつ (3)丹生中
514.21木下 歩美 (3)海南中
614.88中野 蕾華 (3)ろう学校
715.44細川 さくら (3)上南部中

女子3年 100m 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.37 q中川 心葵 (3)紀伊中
213.52 q松前 希佳 (3)衣笠中
313.91戎嶋 莉奈 (3)東陽中
414.09山本 夏未 (3)向陽中
514.17柳澤 仁湖 (3)笠田中
614.28松下 ひな (3)御坊中
714.66水田 彩矢羽 (3)龍神中
DNS水間 桃花 (3)有功中

女子3年 100m 予選4組 (+3.5)

順位記録選手所属
113.15 q北田 尚子 (3)和大附中
213.65後藤 陽那 (3)西脇中
314.26川原 理央 (3)初島中
414.28赤山 優芽 (3)吉備中
514.29角田 穂香 (3)東中
615.57武内 栞愛 (3)東海南中
DNS堀内 愛菜 (3)日進中

女子3年 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.29 q山西 真由 (3)紀見北中
213.84望月 美空 (3)紀之川中
314.08久保 優菜 (3)古佐田丘中
414.29西山 咲良 (3)美山中
514.33山下 美奈 (3)高積中
614.48瀧谷 亜伊梨 (3)金屋中
715.75北野 朱莉 (3)日高附属中
DNS中西 晶萌 (3)松洋中

女子3年 100m 予選6組 (+0.6)

順位記録選手所属
113.40 q沼野 希泉 (3)清流中
213.53中﨑 希花 (3)東和中
314.00徳田 栞 (3)岩出中
414.10津田 彩未 (3)上富田中
514.54伊藤 歩子 (3)箕島中
614.62林 友菜 (3)貴志川中
715.40赤松 采花 (3)中津中
815.72三城 美咲 (3)河西中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.64駒木 李音 (3)貴志中
213.21山西 真由 (3)紀見北中
313.24辻本 奏音 (3)城東中
413.36北田 尚子 (3)和大附中
513.41坂尻 有未 (3)大成中
613.57沼野 希泉 (3)清流中
713.60中川 心葵 (3)紀伊中
813.84松前 希佳 (3)衣笠中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.7)

順位記録選手所属
127.23 q北田 尚子 (3)和大附中
228.84田上 珠希 (3)向陽中
328.86東山 莉子 (1)日進中
429.88中尾 心美 (2)東和中
530.41柳木 初音 (3)中津中
632.13西本 彩葉 (3)高積中
733.42小山 乃空 (2)丹生中

女子 200m 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
127.39 q坂口 萌香 (3)岩出第二中
228.72 q外山 鈴 (3)古佐田丘中
329.74尾崎 愛美 (2)紀伊中
429.98林 誉星 (3)箕島中
530.19芝嵜 董子 (2)明和中
631.71大谷 実久 (2)貴志中
732.12溝端 英 (1)東海南中
834.82楠本 蒼依 (1)耐久中

女子 200m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
127.54 q鶴我 朋美 (3)西脇中
229.39寒川 文音 (3)龍神中
329.80津田 彩未 (3)上富田中
429.86石丸 万葉 (1)南部中
530.34髙畑 由歩 (3)松洋中
633.89出羽 向日葵 (1)名田中
736.85髙田 志奈 (1)上南部中

女子 200m 予選4組 (+0.9)

順位記録選手所属
127.85 q森本 琥海 (2)城東中
228.33 q籔野 楓 (2)吉備中
329.03坂尻 有未 (3)大成中
430.17西野 優那 (3)紀見東中
530.40松井 結愛 (3)河北中
630.69小田 穂乃花 (3)清流中
731.77西川 真凛 (3)下津第二中
841.16東 姫苺花 (1)海南第三中

女子 200m 予選5組 (+1.6)

順位記録選手所属
127.84 q中田 妃奈里 (3)近大和歌山中
229.39阪口 伊央莉 (3)岩出中
329.93岡﨑 礼紗 (2)桐蔭中
430.44北原 海 (3)貴志川中
533.92狗巻 見知 (3)保田中
638.59新谷 有未 (2)野上中
DNS多田羅 心巴 (3)紀見北中

女子 200m 予選6組 (+0.3)

順位記録選手所属
127.96 q岡田 未来 (3)御坊中
229.31楠山 美咲 (3)湯川中
329.93関 絢菜 (2)日高中
430.21片家 悠愛那 (3)衣笠中
533.60岩間 美奈 (1)高雄中
634.00山中 悠生 (3)下津第一中
734.98山本 明花音 (2)楠見中
DNS中 彩加 (3)日高附属中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
127.24北田 尚子 (3)和大附中
227.40坂口 萌香 (3)岩出第二中
327.56鶴我 朋美 (3)西脇中
327.56中田 妃奈里 (3)近大和歌山中
527.92岡田 未来 (3)御坊中
627.95森本 琥海 (2)城東中
728.13籔野 楓 (2)吉備中
828.72外山 鈴 (3)古佐田丘中

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.04 q NGR久保 凛 (2)潮岬中
22:26.21 q坂本 鶴月 (1)田辺中
32:26.71 q石橋 京華 (2)高雄中
42:26.77 q上村 椿 (3)龍神中
52:27.99 q佐原 希咲 (2)保田中
62:28.50 q竪 心結乃 (1)岩出第二中
72:36.25辻岡 愛蘭 (2)東和中
DNS大川 菜々美 (2)和大附中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.11 q吉村 弥依 (1)巽中
22:33.04 q山東 美空 (3)西脇中
32:34.03中川 萌愛 (3)下津第一中
42:36.01阿部 沙紀 (3)有功中
52:39.01髙木 日夏里 (3)向陽中
62:40.39岩﨑 祐佳 (3)大成中
72:47.43東野 志美 (3)下津第二中
82:49.43池田 羽夏 (2)日高附属中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:34.46中前 海莉 (1)海南中
22:35.73藤井 萌羽 (3)箕島中
32:37.87北山 美緒 (1)松洋中
42:39.41宮崎 彩湖 (3)紀伊中
52:40.09宮脇 彩乃 (2)桐蔭中
62:40.95西 心美 (3)紀見東中
72:45.78矢野 葡萌果 (3)古佐田丘中
82:47.83浦 莉花 (2)名田中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:36.81杉若 陽菜 (3)上秋津中
22:38.10宮本 侑委 (2)文成中
32:40.20樫山 果歩 (3)白浜中
42:41.82木下 暖彩 (2)湯川中
52:42.40井上 菜々子 (2)高積中
62:42.96岩口 和奏 (3)新庄中
72:47.69大村 凜 (1)日進中
DNS宮川 千夏 (2)美山中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:46.09大島 未久 (2)富田中
22:46.96熊野 雛 (3)上富田中
32:48.07有井 葉音 (3)河西中
42:49.02北野 杏奈 (2)御坊中
52:56.96松井 泉樹 (2)丹生中
62:59.61油谷 知歩 (2)野上中
DNS田中 みずき (2)日高中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:52.65宮井 紗良 (1)湯浅中
22:52.87熊代 凛子 (1)中津中
32:53.59仲田 一花 (2)明和中
42:58.24山本 有理佐 (3)智辯中
53:01.59山﨑 ひまり (3)上南部中
63:05.11村上 恋舶 (3)切目中
73:17.71松尾 美優 (3)東陽中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:59.65藤原 悠咲 (1)西浜中
23:02.02原田 ほのか (2)耐久中
33:10.63溝端 英 (1)東海南中
43:12.08小橋 侑奈 (1)海南第三中
53:14.24橋本 結愛 (1)楠見中
63:14.35荊木 緩菜 (1)東中
73:15.85玉置 音幸夢 (3)稲原中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:26.81久保 凛 (2)潮岬中
22:30.01石橋 京華 (2)高雄中
32:30.04坂本 鶴月 (1)田辺中
42:30.85上村 椿 (3)龍神中
52:31.22竪 心結乃 (1)岩出第二中
62:33.68佐原 希咲 (2)保田中
72:35.46吉村 弥依 (1)巽中
82:39.77山東 美空 (3)西脇中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:44.30久保 凛 (2)潮岬中
24:56.72楠本 七瀬 (3)高雄中
35:00.94折田 優希 (3)西脇中
45:02.64上村 椿 (3)龍神中
55:04.39吉村 弥依 (1)巽中
65:05.37長濵 乃彩 (1)由良中
75:05.96中前 海莉 (1)海南中
85:09.96佐原 希咲 (2)保田中
95:15.53髙垣 琴音 (3)上秋津中
105:18.23久保 瑚都 (3)岩出第二中
115:23.34辻岡 愛蘭 (2)東和中
125:23.73溝口 佳世 (2)大成中
135:24.68宮地 杏 (2)向陽中
145:25.80新谷 日菜子 (2)野上中
155:26.92宮崎 彩湖 (3)紀伊中
165:28.81岡 心実 (3)下津第二中
175:31.57永野 結里羽 (2)上富田中
185:37.57周家 苺加 (1)日高中
195:37.77岡 くるみ (3)岩出中
DNS大川 菜々美 (2)和大附中
DNS児玉 みのり (2)古佐田丘中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:26.35宮川 千夏 (2)美山中
25:26.97福元 みずき (1)有功中
35:28.30井上 菜々子 (2)高積中
45:36.71山口 あおい (2)白浜中
55:38.45岡本 亜樹 (3)松洋中
65:43.66北野 杏奈 (2)御坊中
75:43.94稲住 飛鳥 (2)文成中
85:45.57黑田 あかり (3)湯川中
95:48.42今森 彩花 (2)河西中
105:49.17熊代 凛子 (1)中津中
115:53.54原口 紗莉 (2)湯浅中
125:58.13児嶋 蒼 (3)桐蔭中
135:59.38前本 莉佐 (3)名田中
146:01.50平野 沙耶 (2)稲原中
156:03.36宮本 花那 (3)智辯中
166:05.33西村 光梨 (3)下津第一中
176:06.31中井 心愛 (1)箕島中
186:07.43小池 舞歩 (2)日高附属中
196:17.21更井 梓乃 (2)丹生中
206:53.86木村 友愛 (3)明和中
DNS石川 結羽 (1)海南第三中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
116.54 q田中 希歩 (1)日進中
216.59 q中山 琴望 (1)和大附中
317.23岡﨑 仁己 (3)御坊中
419.57岡 梨叶 (3)大成中
520.25三原 莉子 (3)丹生中
620.36久保 かなえ (3)湯浅中

女子 100mH 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.75 q竹田 沙紀 (3)城東中
217.22 q山口 桃花 (2)東中
318.53小山 姫和 (3)紀見東中
418.83山下 未来瑠 (3)東陽中
518.89古久保 遥菜 (3)龍神中
619.89磯崎 日向 (2)日高中
721.77玉置 莉奈 (1)南部中

女子 100mH 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
115.37 q片山 恵 (2)近大和歌山中
215.49 q松本 彩生 (2)桐蔭中
317.60大坂 春乃 (2)白浜中
417.64中村 周音 (3)向陽中
519.78柏本 涼音 (2)野上中
620.14井田 理恵 (3)古佐田丘中
721.42栗山 叶璃 (2)高積中

女子 100mH 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
115.49 q木村 愛梨 (3)東和中
217.58石垣 未夏美 (3)上富田中
318.40安達 菜乃 (2)湯川中
420.88田中 萌好 (3)中津中
521.28岩根 羽奏 (2)河西中
621.54宮本 史帆 (3)海南中
722.77花本 緑里 (2)清流中

女子 100mH 予選5組 (+1.4)

順位記録選手所属
117.12 q丁子 沙月 (2)富田中
217.27田中 咲 (3)高雄中
319.70楠木 香子 (3)保田中
420.67岩﨑 唯 (2)名田中
DNS大橋 世蓮 (2)吉備中
DNS淵本 明里 (3)楠見中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
115.00片山 恵 (2)近大和歌山中
215.34松本 彩生 (2)桐蔭中
315.55木村 愛梨 (3)東和中
415.68竹田 沙紀 (3)城東中
516.43田中 希歩 (1)日進中
616.66中山 琴望 (1)和大附中
716.97丁子 沙月 (2)富田中
817.21山口 桃花 (2)東中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.18 q田中-竹田-森本-辻本城東中
256.63出口-松井-三原-宮本丹生中
358.22久保-原口-宮井-森湯浅中
41:01.82中垣-平野-玉置-中垣稲原中
DQ R2外山-久保-児玉-倉田古佐田丘中
DQ R1田中-長瀧-田中-丁子富田中
DQ R3玉置-沼野-小田-玉置清流中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.59 q中﨑-木村-辻岡-中尾東和中
254.80岩本-尾崎-中林-中川紀伊中
355.51寒川-水田-松本-上村龍神中
455.90井内-濱口-尾原-大坂白浜中
555.93磯崎-関-周家-林日高中
657.22菖蒲奥-岡-森本-西川下津第二中
758.29吉田-山口-藤原-井上西浜中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.51 q坂田-片山-中田-橋本近大和歌山中
254.56山本-田上-藤原-大久保向陽中
354.86宮所-岡田-岡﨑-松下御坊中
456.89木下-楠山-芝-安達湯川中
557.87硲野-髙尾-柳木-田中中津中
658.35狗巻-楠本-田中-楠木保田中
759.05松村-北岡-花本-竹中河南中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.98 q森本-駒木-堺-有嶋貴志中
254.04 q岡﨑-松本-加藤-田渕桐蔭中
356.45濵野-松前-越本-片家衣笠中
456.78西本-草山-木村-山下高積中
556.92今森-山本-古谷-有井河西中
657.08中山-髙垣-西-杉若上秋津中
71:04.87堀-假家-出羽-岩﨑名田中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
153.98 q湯川-坂尻-玉置-有吉大成中
255.29中野-藤田-芝嵜-中西明和中
355.53山下-戎嶋-鈴木-福田東陽中
456.63丸山-関本-打田-山口東中
556.89板原-松井-坂部-磯中河北中
657.27髙畑-中西-中野-榎本松洋中
758.43大木-木下-谷村-増山海南中
DQ R2吉田-保田-籔野-赤山吉備中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.52 q清水-石垣-津田-堀上富田中
255.14和田-野浦-北原-岩橋貴志川中
355.87金川-東山-田中-大村日進中
456.57小山-和田-西野-西紀見東中
557.87北野-湯川-池田-中日高附属中
658.07柏本-新谷-寺本-中前野上中
71:01.96中川-山下-山中-西村下津第一中
DNS有功中

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
153.96 q吉原-鶴我-後藤-藤澤西脇中
254.50山内-坂口-森口-永家岩出第二中
354.54室谷-藤木-中山-北田和大附中
455.41東-原-藪村-望月紀之川中
555.65西尾-小村-阪口-徳田岩出中
656.81中畑-髙田-石丸-濱田南部中
759.16中村-寺本-山﨑-細川上南部中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.62田中-竹田-森本-辻本城東中
251.64坂田-片山-中田-橋本近大和歌山中
353.01森本-駒木-堺-有嶋貴志中
453.49湯川-坂尻-玉置-有吉大成中
553.53岡﨑-松本-加藤-田渕桐蔭中
653.63中﨑-木村-辻岡-中尾東和中
753.63清水-石垣-津田-堀上富田中
853.68吉原-鶴我-後藤-藤澤西脇中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.45宮所 日向 (3)御坊中
21.40尾原 美優 (2)白浜中
31.35小林 柚葉 (3)南部中
31.35堀井 琉杏 (2)楠見中
51.35谷本 花連 (2)和大附中
61.30大久保 碧乃 (2)向陽中
71.30﨑山 真佳 (3)龍神中
NM森 美頼 (3)湯浅中
NM沖 明璃 (3)紀伊中
NM草山 珠々 (3)高積中
NM寺田 誉 (3)野上中
NM長谷場 惺加 (3)笠田中
NM堂山 怜香 (1)東海南中
NM北井 乃愛 (1)下津第二中
DNS宮下 結愛 (2)河西中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.23 +0.2保田 美羽 (2)吉備中
25.12 +1.3山西 真由 (3)紀見北中
34.79 +0.5賀見 空藍 (3)楠見中
44.72 +1.0沼野 希泉 (3)清流中
54.62 +1.8戎嶋 莉奈 (3)東陽中
64.58 +1.5中西 咲華 (2)明和中
74.57 +1.3森口 綾音 (3)岩出第二中
84.57 +0.9田中 夏萌 (2)富田中
94.54 +1.8小村 乃愛 (3)岩出中
104.47 +1.8久保 優菜 (3)古佐田丘中
114.40 +0.4寺本 理乃 (3)上南部中
124.40 -0.4坂本 愛侑 (1)日進中
134.34 +0.0中西 晶萌 (3)松洋中
144.31 -0.3濱口 千尋 (2)白浜中
154.30 -0.9清水 瑛恋 (2)上富田中
164.28 +0.5田中 あずみ (3)保田中
174.28 +0.1岡﨑 仁己 (3)御坊中
184.19 +1.6弓場 月乃 (2)太地中
194.16 -0.7古久保 遥菜 (3)龍神中
204.15 +0.1堺 真海 (3)貴志中
214.08 +0.2芝 葵衣 (3)湯川中
224.05 +1.9森本 祐加 (3)下津第二中
234.05 +0.6藤田 心 (3)高積中
244.04 +0.3瀧谷 亜伊梨 (3)金屋中
253.97 +1.9堀端 琉愛 (3)大成中
263.92 +0.7硲 也華 (2)城東中
273.91 +2.1望月 美空 (3)紀之川中
283.90 +1.2南村 歩未 (3)初島中
293.90 +0.4吉原 琉佳 (3)西脇中
303.89 +0.5丸山 菜々美 (2)東中
313.83 +2.0榎本 あい (2)河西中
323.78 +1.1山田 恵梨華 (2)貴志川中
333.68 -0.8関 明香里 (1)桐蔭中
343.65 +0.9阪本 栞奈 (2)東和中
353.65 +0.4湯川 愛菜 (3)南部中
363.64 +1.3出口 朋花 (2)丹生中
373.57 +0.4越本 七春 (3)衣笠中
383.37 +0.1松永 妃依 (3)稲原中
393.34 -1.4鉢本 真央 (1)美山中
403.30 +2.1南 汐佳 (2)湯浅中
413.17 -0.1坂口 恋々奈 (1)由良中
423.16 +0.5水間 桃花 (3)有功中
433.00 +0.4岩間 美奈 (1)高雄中
442.97 -0.2山下 怜那 (1)下津第一中
452.55 -0.1町田 凪咲 (2)海南中
462.54 +2.1中谷 由依 (1)野上中
NM川島 亜寿賀 (1)名田中
DNS楠見 心梨 (2)日高中
DNS中林 遥奈 (3)紀伊中
DNS硲野 心羽 (2)中津中
DNS田上 和希 (3)向陽中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.15八田 怜奈 (3)大成中
211.11岩間 未宙 (2)高雄中
311.11松前 希佳 (3)衣笠中
410.83守内 睦美 (3)古佐田丘中
510.34久木 志音 (3)高積中
69.60堂代 紗那 (3)中津中
79.52関 絢菜 (2)日高中
89.14寒川 幸音 (3)龍神中
98.88宮脇 奈那 (2)東中
108.84津村 千歳 (3)御坊中
118.69源地 真紘 (2)日高附属中
128.54丸山 明日香 (2)丹生中
138.44前田 七瀬 (3)由良中
148.19本田 七海 (3)明和中
158.16仲岡 夢歩 (3)楠見中
167.91貝野 心咲 (2)文成中
177.86堀 夏実 (2)名田中
187.72赤井 梨桜 (2)吉備中
197.68玉置 愛奈 (3)清流中
207.66立花 愛夏 (3)白浜中
217.49武内 栞愛 (3)東海南中
227.39大杉 麗愛 (3)湯川中
237.30北谷 香百 (2)城東中
246.99西垣 怜音 (3)紀之川中
256.34寺本 絢音 (3)野上中
266.12岩谷 美羽 (3)岩出中
275.43宮﨑 樹音 (3)湯浅中
285.00井上 日向 (2)西浜中
294.80戸田 玲奈 (2)耐久中
304.72藤本 宙 (1)下津第二中
DNS上田 梨愛 (2)河西中
DNS髙木 優子 (1)貴志中

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
116.47 (658)加藤 芳野 (3)桐蔭中
216.53 (651)有吉 楓 (3)大成中
318.79 (410)増山 萊々 (3)海南中
419.50 (345)阪本 祐未 (2)富田中
519.98 (304)髙瀬 夏於 (2)吉備中
624.11 (52)岩橋 佳鈴 (2)貴志川中

女子 四種100mH 決勝2組 (+0.9)

順位記録選手所属
115.55 (770)堀井 琉杏 (2)楠見中
217.05 (591)山口 桃花 (2)東中
317.45 (547)藤澤 彩乃 (3)西脇中
419.77 (322)磯崎 日向 (2)日高中
520.04 (299)谷河 千咲稀 (3)河西中

女子 四種100mH 決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.68 (754)原 陽菜佳 (3)紀之川中
216.30 (678)南 咲良 (3)新庄中
317.30 (563)大久保 碧乃 (2)向陽中
419.04 (387)原田 香浦 (3)田辺中
519.89 (311)﨑山 真佳 (3)龍神中
625.86 (6)山﨑 実莉 (1)上富田中

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
17.71 (381)原 陽菜佳 (3)紀之川中
27.64 (376)原田 香浦 (3)田辺中
37.28 (353)有吉 楓 (3)大成中
47.00 (335)南 咲良 (3)新庄中
56.92 (330)藤澤 彩乃 (3)西脇中
66.85 (325)阪本 祐未 (2)富田中
76.83 (324)﨑山 真佳 (3)龍神中
86.77 (320)加藤 芳野 (3)桐蔭中
96.77 (320)堀井 琉杏 (2)楠見中
106.70 (316)大久保 碧乃 (2)向陽中
116.30 (290)岩橋 佳鈴 (2)貴志川中
125.87 (263)谷河 千咲稀 (3)河西中
135.82 (260)山口 桃花 (2)東中
145.04 (211)磯崎 日向 (2)日高中
154.88 (201)増山 萊々 (3)海南中
164.70 (190)髙瀬 夏於 (2)吉備中
174.12 (154)山﨑 実莉 (1)上富田中

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.43 (544)南 咲良 (3)新庄中
21.40 (512)有吉 楓 (3)大成中
31.35 (460)堀井 琉杏 (2)楠見中
31.35 (460)大久保 碧乃 (2)向陽中
51.35 (460)藤澤 彩乃 (3)西脇中
61.30 (409)原 陽菜佳 (3)紀之川中
71.25 (359)原田 香浦 (3)田辺中
81.25 (359)﨑山 真佳 (3)龍神中
91.25 (359)加藤 芳野 (3)桐蔭中
101.20 (312)山口 桃花 (2)東中
111.20 (312)岩橋 佳鈴 (2)貴志川中
111.20 (312)髙瀬 夏於 (2)吉備中
131.15 (266)谷河 千咲稀 (3)河西中
NM (0)阪本 祐未 (2)富田中
NM (0)磯崎 日向 (2)日高中
NM (0)山﨑 実莉 (1)上富田中
NM (0)増山 萊々 (3)海南中

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
130.07 (477)岩橋 佳鈴 (2)貴志川中
231.79 (364)磯崎 日向 (2)日高中
332.42 (326)阪本 祐未 (2)富田中
432.64 (314)増山 萊々 (3)海南中
538.97 (48)山﨑 実莉 (1)上富田中

女子 四種200m 決勝2組 (+3.3)

順位記録選手所属
128.92 (560)藤澤 彩乃 (3)西脇中
229.33 (530)山口 桃花 (2)東中
330.38 (456)﨑山 真佳 (3)龍神中
431.26 (398)髙瀬 夏於 (2)吉備中
531.35 (392)原田 香浦 (3)田辺中
633.26 (279)谷河 千咲稀 (3)河西中

女子 四種200m 決勝3組 (+2.2)

順位記録選手所属
128.48 (594)加藤 芳野 (3)桐蔭中
228.59 (585)原 陽菜佳 (3)紀之川中
328.62 (583)堀井 琉杏 (2)楠見中
428.69 (577)南 咲良 (3)新庄中
529.54 (515)有吉 楓 (3)大成中
629.61 (510)大久保 碧乃 (2)向陽中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12134南 咲良 (3)新庄中
22133堀井 琉杏 (2)楠見中
32129原 陽菜佳 (3)紀之川中
42031有吉 楓 (3)大成中
51931加藤 芳野 (3)桐蔭中
61897藤澤 彩乃 (3)西脇中
71849大久保 碧乃 (2)向陽中
81693山口 桃花 (2)東中
91514原田 香浦 (3)田辺中
101450﨑山 真佳 (3)龍神中
111204髙瀬 夏於 (2)吉備中
121131岩橋 佳鈴 (2)貴志川中
131107谷河 千咲稀 (3)河西中
14996阪本 祐未 (2)富田中
15925増山 萊々 (3)海南中
16897磯崎 日向 (2)日高中
17208山﨑 実莉 (1)上富田中

 

タイトルとURLをコピーしました