和歌山中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 和歌山県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破大会
(2017年7月1日~2日)

大阪マラソン画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 和歌山県大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、紀三井寺公園陸上競技場/紀三井寺公園補助競技場で開催されます。ここでは、和歌山中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 和歌山中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+2.1)

順位記録選手所属
112.53 q福山 琉雲(1)明和中
212.82辻 健吾(1)海南中
313.04松田 遼(1)海南第三中
413.75西森 匠海(1)貴志川中
514.30津村 唯斗(1)松洋中
614.72小松 承平(1)湯浅中
714.74川原 裕翔(1)初島中
815.02坂中 颯汰(1)紀見東中

男子1年 100m 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.61 q竹村 誉仁(1)向陽中
212.82重根 理希(1)東中
313.34大矢 尚宙(1)高雄中
414.01磯田 来空(1)西脇中
514.09草間 一星(1)名田中
616.69稲田 一天(1)清流中
DNS中村 洋慧(1)岩出中
DNS内川 伶皇(1)河西中

男子1年 100m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.40 q滝川 樹(1)耐久中
212.65 q東 大生(1)笠田中
313.29南 尋(1)大成中
413.86玉置 隼士(1)衣笠中
514.45栢木 拓実(1)下津第二中
614.48浦出 晴(1)日高中
715.01桑田 晃成(1)上秋津中
816.24西村 秀皇(1)御坊中

男子1年 100m 予選4組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.01 q小坂 力生(1)富田中
212.76 q南出 望(1)古佐田丘中
313.05松本 知洋(1)河北中
414.07湯峯 亮(1)丹生中
514.46栗田 風希(1)上富田中
614.67保田 風馬(1)紀見北中
DNS朝本 慶(1)田辺中

男子1年 100m 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.88薗 秀太(1)紀之川中
213.04林 凌輔(1)貴志中
313.50舩谷 宙(1)吉備中
413.63川島 成幸(1)東和中
514.13小倉 絃暉(1)白浜中
614.25大島 颯良(1)高積中
716.43若林 俊公(1)金屋中
817.50山田 悠生(1)河南中

男子1年 100m 予選6組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.26 q岡本 悠弥(1)有功中
213.29藤原 歩土(1)中津中
313.70鈴木 悠斗(1)西浜中
414.53久保 將瑛(1)串本中
DNS中野 麒和(1)県立ろう学校
DNS川上 力(1)湯川中
DNS西峰 聖斗(1)日進中

男子1年 100m 予選7組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.63 q的野 直矢(1)楠見中
213.13竹中 歩睦(1)大塔中
313.61宮本 一颯(1)岩出第二中
413.79李 ブルース(1)城東中
513.96四宮 悠智(1)紀伊中
614.54庄門 大和(1)切目中
714.56手谷 大夢(1)龍神中
815.89戸髙 燿光(1)西和中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.16小坂 力生(1)富田中
212.37滝川 樹(1)耐久中
312.45的野 直矢(1)楠見中
412.65東 大生(1)笠田中
512.69福山 琉雲(1)明和中
612.75竹村 誉仁(1)向陽中
712.86南出 望(1)古佐田丘中
DQ FS岡本 悠弥(1)有功中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.53 q藤野 大翔(2)紀見北中
212.34榎本 魁(2)高雄中
312.79菅谷 悠(2)東中
412.85中田 彪馬(2)大塔中
513.42河野 開(2)紀見東中
DNS井田 一季(2)白浜中
DNS南 敦也(2)名田中

男子2年 100m 予選2組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.07 q井原 楽(2)大成中
212.13 q竹中 風優(2)上富田中
312.19林 亮太朗(2)向陽中
412.31登尾 元哉(2)有功中
512.58石野 光希(2)開智中
612.83花本 悦男(2)清流中
712.92板橋 幸平(2)亀川中
813.62下村 太一(2)龍神中

男子2年 100m 予選3組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.88 q森井 健心(2)河北中
212.31上田 知輝(2)岩出中
312.39武田 壮吾(2)初島中
412.72鎌田 涼平(2)吉備中
513.15長井 裕生(2)楠見中
613.30中尾 悠人(2)保田中
713.40栗原 直大(2)明和中
815.28柳澤 建臣(2)笠田中

男子2年 100m 予選4組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.00 q山田 晃佑(2)河北中
212.33小田 斗具(2)岩出第二中
312.59河嶋 輝(2)西脇中
412.75栗原 誠司(2)耐久中
512.76坂倉 幸之介(2)衣笠中
613.02山本 海地(2)西浜中
713.82福呂 一晃(2)紀之川中
DNS高岡 歩輝(2)御坊中

男子2年 100m 予選5組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.62 q津名 弘丈(2)智辯中
212.38楠本 慎(2)田辺中
312.46彦路 淳佑(2)富田中
412.48平野 凌(2)高積中
512.92橋爪 悠斗(2)下津第二中
614.79上平 晃太郎(2)中津中
DNS瀧川 豪(2)東和中
DNS橋本 朋之(2)和大附中

男子2年 100m 予選6組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.18 q堀田 真那斗(2)西和中
212.47辻本 涼(2)貴志川中
312.56白井 駿希(2)丹生中
412.63野中 勇希(2)日進中
512.88青木 勇太(2)日高中
613.10小川 太志(2)切目中
713.64杉本 幸輝(2)緑丘中
814.16江畑 和真(2)箕島中

男子2年 100m 予選7組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.68 q宮本 照久(2)桐蔭中
212.26松山 侑馬(2)紀伊中
312.27石方 瑛士(2)由良中
412.54高垣 壮汰(2)松洋中
512.82城内 勇海(2)串本中
613.11岡本 隆太(2)城東中
713.54永山 聖士(2)湯川中
815.15片山 知之(2)金屋中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.31藤野 大翔(2)紀見北中
211.47津名 弘丈(2)智辯中
311.72宮本 照久(2)桐蔭中
411.74森井 健心(2)河北中
511.79山田 晃佑(2)河北中
612.184竹中 風優(2)上富田中
712.189井原 楽(2)大成中
812.20堀田 真那斗(2)西和中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.55 q小原 聖真(3)高積中
212.04福島 清希(3)耐久中
312.13山﨑 柊汰(3)湯浅中
412.63宮本 椋(3)河西中
513.33稲田 有謙(3)湯川中
DNS塩路 将大(3)日進中
DNS坂部 海太(3)河北中

男子3年 100m 予選2組 (+2.0)

順位記録選手所属
111.58 q延坂 智哉(3)金屋中
211.79井田 絢斗(3)西和中
311.91中澤 孝太(3)初島中
411.92多田羅 歩睦(3)紀見北中
512.20宮本 涼(3)大塔中
612.72中村 仁(3)野上中
DNS森 愛翔(3)吉備中

男子3年 100m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.54 q小倉 伊楓(3)白浜中
211.94森下 遥路(3)明和中
312.32吉本 明楽(3)富田中
412.40西谷 勇紀(3)日高中
512.98阪本 拓也(3)上富田中
DNS上田 敬太(3)紀之川中
DNS宮本 英明(3)那智中

男子3年 100m 予選4組 (+2.0)

順位記録選手所属
110.99 q村松 駿(3)有功中
212.07雲岡 信地(3)亀川中
312.08室谷 祐輝(3)貴志中
412.09谷口 隼(3)向陽中
512.17青木 裕也(3)河南中
613.14大村 和誠(3)清流中
713.15中西 逸人(3)西脇中

男子3年 100m 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.52 q堀本 歩希(3)大成中
211.89濱田 魁人(3)西浜中
312.20山縣 広大(3)海南中
412.20島本 せしる(3)岩出第二中
512.43宮城 海音(3)紀見東中
613.36楠見 慎海(3)名田中
DNS岩本 龍青(3)衣笠中

男子3年 100m 予選6組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.48 q内藤 颯人(3)岩出中
211.76 q泉本 拓飛(3)和大附中
311.78上野山 慧(3)東中
412.23辻 雅史(3)紀伊中
512.46酒井 希巳(3)開智中
612.69永岡 新大(3)南部中
713.10三代 優大(3)印南中

男子3年 100m 予選7組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.76 q宮﨑 瑠那(3)高雄中
211.91東 悠生(3)明洋中
312.02吉村 吏来(3)貴志川中
412.30細尾 悠馬(3)中津中
512.53戎 優真(3)田辺中
613.06宮本 恭佑(3)丹生中
713.66小西 佑季(3)笠田中
DNS松場 文哉(3)上芳養中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.03村松 駿(3)有功中
211.40内藤 颯人(3)岩出中
311.47小倉 伊楓(3)白浜中
411.48堀本 歩希(3)大成中
511.56小原 聖真(3)高積中
611.59延坂 智哉(3)金屋中
711.65宮﨑 瑠那(3)高雄中
811.75泉本 拓飛(3)和大附中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
123.86 q宮本 康成(3)貴志中
224.70井原 勇真(3)湯川中
324.81野崎 景勝(2)西和中
426.01古久保 亜留久(3)田辺中
527.41種治 北斗(3)紀伊中
628.22上地 悠真(3)那智中
733.60安田 大翔(1)紀見北中
DNS南 敦也(2)名田中

男子共通 200m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.89 q村松 駿(3)有功中
224.47小谷 海斗(3)東中
326.65橋爪 悠斗(2)下津第二中
427.46小川 太志(2)切目中
528.37久保田 隼登(2)耐久中
630.08松尾 幸助(2)上秋津中
DNS西 勇輝(3)河北中

男子共通 200m 予選3組 (+2.2)

順位記録選手所属
124.13 q宮﨑 瑠那(3)高雄中
224.27森䕃 叶夢(3)日高中
324.30小林 響(3)紀見東中
425.40松下 大祐(3)串本中
526.95沼田 真利(2)向陽中
627.36橋野 莉玖(3)開智中
730.11川島 成幸(1)東和中
831.10九鬼 湧哉(1)衣笠中

男子共通 200m 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
123.99 q鍋島 瑛貴(3)明和中
224.02 q黒木 大智(3)高積中
324.76島本 せしる(3)岩出第二中
425.65石方 瑛士(2)由良中
526.04的野 直矢(1)楠見中
626.05山口 大夢(2)吉備中
726.94山本 季慎(2)紀之川中
830.43森本 宜成(1)中津中

男子共通 200m 予選5組 (+2.4)

順位記録選手所属
123.78 q小倉 伊楓(3)白浜中
224.69前川 大旗(3)智辯中
325.02平松 莉樹(3)初島中
425.78柏木 秀斗(3)丹生中
526.02桑原 政磨(3)箕島中
626.11藤岡 拳利(3)和大附中
728.18仲岡 郁哉(3)海南第三中
DNS大橋 一輝(1)河西中

男子共通 200m 予選6組 (+2.1)

順位記録選手所属
123.46 q内藤 颯人(3)岩出中
224.50井谷 紘基(3)富田中
324.58椿原 晟也(3)西浜中
425.87野中 勇希(2)日進中
526.91川上 雅弥(3)金屋中
636.84小竹 直希(1)河南中
DNS白樫 理雄(1)海南中

男子共通 200m 予選7組 (+1.4)

順位記録選手所属
123.61 q堀本 歩希(3)大成中
224.34小野田 侑司(3)亀川中
324.80栗本 翔(3)西脇中
425.11小川 颯太(3)上富田中
525.47森本 楽土(3)貴志川中
626.29大西 空(3)湯浅中
729.94森口 颯羽(1)松洋中
833.17溝本 佳瑛(2)笠田中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+2.6)

順位記録選手所属
123.35内藤 颯人(3)岩出中
223.49宮本 康成(3)貴志中
323.51堀本 歩希(3)大成中
423.55小倉 伊楓(3)白浜中
524.09宮﨑 瑠那(3)高雄中
624.12鍋島 瑛貴(3)明和中
724.17黒木 大智(3)高積中
DNS村松 駿(3)有功中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.91 q伊井 柊磨(3)大成中
258.85宮井 歩夢(3)西脇中
31:02.43谷井 秀光(3)切目中
41:04.03岡本 隆太(2)城東中
51:05.68岡本 桐弥(2)龍神中
61:27.24伊藤 怜央(1)河南中
DNS有川 海斗(1)東和中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.64 q中村 大稀(3)有功中
258.51吉井 真広(3)田辺中
359.52山田 漱介(2)湯浅中
459.80岡本 雄輝(2)笠田中
51:02.28濱地 柊(2)富田中
61:03.33山本 祐生(3)湯川中
71:04.54小竹 成知(2)白浜中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.01 q刀祢 裕矢(3)向陽中
257.39 q正司 亘輝(3)西和中
358.55野田 啓希(3)開智中
41:01.30宮﨑 遥朋(2)高雄中
51:04.23小西 祥真(1)楠見中
61:04.98中 孝史郞(2)丹生中
71:10.05岩倉 聖人(3)金屋中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.44 q木村 勇気(3)貴志中
258.64道上 翔真(3)野上中
31:00.23藤井 秀伎(2)吉備中
41:00.50山本 真南斗(2)上秋津中
51:02.39野中 亮甫(3)古佐田丘中
61:02.56谷本 大祥(2)下津第二中
71:03.93奥林 優仁(3)紀伊中

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.19 q長屋 光(3)高積中
21:00.17二澤 誠(3)河北中
31:01.65浜田 駿亮(3)紀見東中
41:02.26高倉 亮太(2)日進中
51:04.04久保 春樹(3)清流中
61:23.21向井 斗麻(1)紀見北中
DNS峯 悠斗(1)西浜中

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.05 q中澤 孝太(3)初島中
258.87吉冨 達哉(3)美山中
31:00.76中谷 功雅(2)岩出中
41:02.12山崎 純直(2)海南中
51:05.66北村 優弥(3)印南中
61:08.10栗田 征一(2)上富田中
DNS山﨑 耀大(2)東中

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
156.52 q鍋島 瑛貴(3)明和中
258.85藤尾 龍生(2)箕島中
358.93岡田 将英(2)紀之川中
41:02.48森 圭佑(2)中津中
51:03.46松田 遼(1)海南第三中
61:04.62舛田 陸人(1)日高中
71:07.75今福 将太朗(2)東海南中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.87長屋 光(3)高積中
254.31木村 勇気(3)貴志中
354.55中村 大稀(3)有功中
455.41刀祢 裕矢(3)向陽中
555.67鍋島 瑛貴(3)明和中
656.09中澤 孝太(3)初島中
756.42伊井 柊磨(3)大成中
859.05正司 亘輝(3)西和中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.54 q NGR堂本 颯斗(3)古佐田丘中
21:58.85 q NGR石井 裕真(3)明洋中
32:01.47 q中村 光稀(3)有功中
42:02.38 q向井 空海(3)西脇中
52:07.31 q田村 翔(3)貴志川中
62:11.05 q松村 俊輔(3)湯川中
72:12.85 q冨山 幸資(3)金屋中
82:22.13山本 宗典(3)高雄中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:13.25白倉 佳司(3)切目中
22:14.33溝口 倫生(3)大成中
32:15.93橋本 奏楽(2)明和中
42:15.94恩地 哲矢(2)紀見北中
52:17.21島本 裕里(3)河北中
62:17.55坂倉 幸之介(2)衣笠中
72:19.76山村 竜士(2)海南中
82:21.45刀祢 裕矢(3)向陽中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.20 q小林 大輝(3)城東中
22:14.86五味 海心(3)富田中
32:21.40安岡 颯馬(3)河西中
42:23.71今里 楽斗(3)岩出第二中
52:26.78中馬 明妥人(2)串本中
DNS淵上 宗孝(2)紀伊中
DNS嶋本 侑輝(3)御坊中

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.69岩橋 悠太(2)亀川中
22:24.23久保 春樹(3)清流中
32:24.54鈴木 健斗(2)南部中
42:27.00松本 虎和(2)印南中
52:27.78西崎 直人(3)吉備中
62:29.15中嶋 一貴(3)田辺中
72:31.21萩村 孝裕(3)白浜中

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.82長屋 歩睦(2)和大附中
22:23.33山下 優成(3)岩出中
32:24.00加藤 伊織(1)桐蔭中
42:24.19中西 悠吏(1)松洋中
52:26.35豆塚 空(3)保田中
62:30.54山下 寛貴(3)高積中
72:30.85今福 将太朗(2)東海南中

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.24笠松 拓真(3)日高附属中
22:29.21片畑 克規(2)下津第二中
32:30.52栗林 慶(2)丹生中
42:31.09芝 虹成(2)開智中
52:31.47伊藤 瑛志(2)日進中
62:32.09北岡 大陸(2)日高中
72:33.60南 夕陽(3)野上中

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:34.71浦中 将真(1)紀之川中
22:35.10山田 琉稀(2)東中
32:36.34白樫 諒一(1)由良中
42:40.30谷口 葵礼(1)笠田中
52:42.54和田 勇人(1)河南中
62:47.35上田 飛樺(2)湯浅中
72:51.43西中 義栄(2)初島中

男子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:43.36蛭本 翔哉(3)紀見東中
22:48.50西 矢太郎(1)中津中
32:51.42宮川 拓真(1)美山中
42:54.12佐多 慎乃輔(1)上富田中
52:56.57溝脇 蒼平(1)東和中
62:58.93永山 祐(1)西浜中
DQ T4小橋 一慶(1)海南第三中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.07堂本 颯斗(3)古佐田丘中
22:04.23石井 裕真(3)明洋中
32:05.80中村 光稀(3)有功中
42:09.80向井 空海(3)西脇中
52:10.27田村 翔(3)貴志川中
62:11.16小林 大輝(3)城東中
72:12.49松村 俊輔(3)湯川中
82:20.22冨山 幸資(3)金屋中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.85原 悠太(1)紀見北中
24:42.18植阪 嶺児(1)古佐田丘中
34:43.70原 貫太(1)御坊中
44:45.72岩橋 快晟(1)貴志川中
54:46.95三栖 滉介(1)海南中
64:52.03田中 桜雅(1)金屋中
74:54.20小林 洋太(1)桐蔭中
84:58.98山田 奨真(1)西脇中
94:59.15中西 悠吏(1)松洋中
104:59.91前田 晴輝(1)印南中
115:03.03平井 啓太郎(1)田辺中
125:03.17鹿嶋 哲稔(1)桐蔭中
135:03.20惠中 春斗(1)明洋中
145:12.39秦 祥太(1)耐久中
155:13.55川下 隼弥(1)海南第三中
165:18.78合川 歩輝(1)上秋津中
175:18.99目良 統哉(1)富田中
185:19.69鹿嶋 莞慎(1)紀之川中
195:20.69岡本 幸治(1)下津第二中
205:22.05川口 悠斗(1)大塔中
DNS片畑 羽弥(1)野上中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:12.17中村 洋慧(1)岩出中
25:12.30堀 友哉(1)上富田中
35:13.95松阪 歩玖(1)白浜中
45:14.93堂野前 玲乙(1)吉備中
55:16.94庄司 好宏(1)高雄中
65:19.63永尾 礼(1)明和中
75:23.26坊前 歩(1)笠田中
85:25.00白樫 諒一(1)由良中
95:41.80破戸 佑摩(1)河南中
105:43.67上野 結冬(1)西浜中
115:44.51山下 凌世(1)河北中
125:47.71中井 天(1)東和中
135:49.83生駒 蓮(1)東中
145:52.29山下 竜雅(1)紀伊中
155:54.07東山 健人(1)日進中
166:01.41牧口 蓮太(1)楠見中
176:03.75藤本 智大(1)大成中
186:04.29濱 颯太(1)開智中
196:15.68仲田 航(1)河西中
206:16.11南 春都(1)城東中
217:15.12渋田 大空(1)中津中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:13.07堂本 颯斗(3)古佐田丘中
24:19.46上北 阿槻(3)西脇中
34:21.21向井 空海(3)西脇中
44:23.76石井 裕真(3)明洋中
54:24.78小林 大輝(3)城東中
64:27.01上田 大誠(3)東海南中
74:30.46井関 裕真(2)河北中
84:32.25﨑山 康成(2)和大附中
94:32.73津村 悠斗(2)松洋中
104:33.32田中 陽貴(2)桐蔭中
114:33.35安部 広大(2)大成中
124:36.82岩鼻 唯叶(2)耐久中
134:38.32福井 創大(2)紀之川中
144:41.41片畑 弥偲(3)野上中
154:42.85橋爪 虎太郎(3)岩出中
164:43.09岡本 翔太郎(3)貴志中
174:44.30谷本 大祥(2)下津第二中
DNS山本 宗典(3)高雄中

男子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:38.31中野 吉陽(3)日高附属中
24:40.37西川 翔太朗(2)海南中
34:40.81村上 弘(3)明和中
44:42.70宮本 明尚(3)亀川中
54:42.82岩橋 孝浩(3)御坊中
64:43.38田中 健太(3)田辺中
74:45.95榎本 蓮嗣(3)白浜中
84:54.18越道 陸至(3)笠田中
94:54.23西崎 博人(3)吉備中
104:55.39栩野 皓成(2)湯浅中
114:56.28中口 倫大朗(3)西浜中
124:59.46新田 隼(3)湯川中
135:04.63由良 勇人(3)河南中
145:05.20川神 大地(2)日高中
155:05.32田ノ本 稜(2)保田中
165:07.66月野 雄斗(3)河西中
175:07.76上平 椋也(2)衣笠中
DNS塩田 拳太(2)貴志川中

男子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:58.18山本 真南斗(2)上秋津中
24:59.29堀 滉一朗(2)名田中
34:59.52平野 竣哉(2)大塔中
44:59.53玉城 総司郎(3)高積中
55:00.78福田 恵也(3)清流中
65:03.03松本 凪流(3)印南中
75:06.41宇土 雅凱(3)紀見北中
85:07.28鈴木 涼太(2)上富田中
95:08.84小松谷 泰綺(2)初島中
105:10.77明石 凌河(2)紀伊中
115:14.77渡 満輝(3)南部中
125:17.69牧 蒼樹(2)智辯中
135:18.56福田 雅弥(3)開智中
145:22.30稲田 海音(2)切目中
155:23.65山﨑 亮(3)金屋中
165:23.93脇本 文人(2)東中
175:26.96小川 貴弘(2)龍神中
185:33.14生熊 健(2)日進中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:55.18若林 宏樹(3)下津第二中
29:05.56北山 諒太(3)亀川中
39:10.86下津 開生(3)海南中
49:16.31上北 阿槻(3)西脇中
59:36.71花本 達紀(3)亀川中
69:42.40上田 大誠(3)東海南中
79:49.95﨑山 康成(2)和大附中
89:55.39北野 暖(3)御坊中
99:56.30井関 裕真(2)河北中
109:56.95川手 友希(2)大成中
119:57.92山本 萩(3)紀見北中
129:59.39寺井 京(2)衣笠中
139:59.63下村 海斗(3)岩出中
1410:03.12古部 了大(3)丹生中
1510:10.83宮﨑 大地(3)文成中
1610:15.29柏木 光月(3)湯川中
1710:39.51針原 凜(3)紀之川中
1810:46.12鍋嶌 北斗(2)明和中
1910:47.87濵口 陸(2)日高中
2010:56.96藤川 瞭河(3)田辺中
2111:41.23中口 倫大朗(3)西浜中
DNS津村 悠斗(2)松洋中

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:20.44荒木 秀介(3)清流中
210:24.00岡本 崚太郎(2)貴志中
310:29.25上前 幸之助(3)金屋中
410:43.91中道 陽人(2)高雄中
510:48.49桑畑 寧生(2)明洋中
610:49.04上野山 聖基(3)保田中
710:50.18山本 人和(3)串本中
811:00.80河本 俊介(2)南部中
911:05.79山本 祐也(3)野上中
1011:16.08髙垣 幸弥(1)上秋津中
1111:16.42廣田 晃一良(2)紀伊中
1211:28.95栗原 直弘(3)上富田中
1311:52.68吉岡 宏記(1)貴志川中
1412:13.75木村 厚介(1)笠田中
1512:23.28谷口 一颯(1)開智中
1612:34.40谷 永遠(2)東中
1713:02.63則藤 大和(2)吉備中
1813:15.38南 春都(1)城東中
DNS明渡 真也(2)日進中
DNS柴田 謙杜(2)美山中
DNS小橋 勇太(3)印南中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
115.62 q嶋本 悠(3)金屋中
219.46井上 秋人(3)白浜中
320.62澤田 龍青(2)高雄中
DNF藤井 颯大(1)紀見北中
DNS上田 敬太(3)紀之川中
DNS原出 知宜(3)名田中
DNS大杉 恋(3)湯川中

男子共通 110mH 予選2組 (+1.5)

順位記録選手所属
116.61 q廣瀬 颯真(3)貴志中
216.65 q岩井 勝史(3)高積中
318.73田ノ岡 翼(3)衣笠中
419.48阿部 洋門(2)紀伊中
520.85的場 俊(3)大成中
DNS荒木 陸(3)岩出中

男子共通 110mH 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
116.45 q古湖 逸斗(3)上富田中
217.07 q長岡 佳希(2)明和中
318.28上田 敦貴(2)河北中
418.85小川 航平(3)紀見東中
520.41射場 涼(3)西和中
625.33本地 亜樹(1)耐久中

男子共通 110mH 予選4組 (+1.9)

順位記録選手所属
115.99 q楠本 昂也(3)近大和歌山中
216.90 q新谷 颯汰(3)桐蔭中
316.93 q古川 樹(3)富田中
419.22矢田 拓海(3)東中
522.85谷井 秀光(3)切目中
DNS菅原 誠(3)西脇中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.37嶋本 悠(3)金屋中
215.73楠本 昂也(3)近大和歌山中
316.07岩井 勝史(3)高積中
416.27古湖 逸斗(3)上富田中
516.33古川 樹(3)富田中
616.42長岡 佳希(2)明和中
716.84新谷 颯汰(3)桐蔭中
817.11廣瀬 颯真(3)貴志中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.11 q木村-堀本-井原-伊井大成中
246.67中谷-椿原-白井-濱田西浜中
347.35諏訪-藤野-恩地-多田羅紀見北中
450.06細尾-木村-森-藤原中津中
550.75川口-竹中-中田-宮本大塔中
DQ R2沼田-竹村-林-林向陽中
DNS 名田中
DNS阿部-松山-川﨑-野田紀伊中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.23 q沖井-津名-前川-久田智辯中
247.66安達-宮﨑-榊原-深瀬高雄中
348.82滝川-福島-栗原-岩鼻耐久中
449.88西原-山﨑-大西-由良湯浅中
550.35堂野前-鎌田-藤井-山口吉備中
652.87松田-仲岡-亀井-濱谷海南第三中
754.08古久保-手谷-寒川-岡本龍神中
854.45高垣-前田-森口-津村松洋中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.54 q山田-森井-西-上田河北中
248.11宮井-河嶋-保井-栗本西脇中
348.47戎-楠本-吉井-髙井田辺中
450.02城内-松下-山本-須賀串本中
550.43中-白井-柏木-山本丹生中
650.68岡本-小林-越道-東笠田中
752.11湯川-﨑山-杉本-永岡南部中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.29 q小谷-角川-稲垣-上野山東中
248.02森田-小倉-榎本-田中白浜中
348.12阪本-髙根-小川-古湖上富田中
449.97大村-久保-花本-久保清流中
551.79中尾-野中-高倉-北邨日進中
DQ R2今里-小田-北浦-島本岩出第二中
DQ R1岡田-薗-山本-中本紀之川中
DQ FS西端-石倉-勝谷-内藤岩出中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.531 q石井-吉田-西崎-東明洋中
246.535 q妹背-村松-辻-中村有功中
347.04吉本-岡地-田元-井谷富田中
447.81青木-小林-森䕃日高中
548.65宮城-小林-小川-浜田紀見東中
649.17辻本-森本-山本-吉村貴志川中
750.03上田-宮本-赤井-彦路河西中
DNS 和大附中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.23 q岩井-黒木-小原-長屋高積中
248.08野中-堂本-海堀-南出古佐田丘中
348.26野崎-井田-堀田-正司西和中
448.97板橋-小野田-宮本-雲岡亀川中
550.96大野-岩本-田ノ岡-坂倉衣笠中
652.04谷井-小川-脇田-白倉切目中
DQ R3山本-楠本-桑田-松尾上秋津中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
146.30 q中屋-延坂-冨山-嶋本金屋中
247.43森下-鍋島-南方-長岡明和中
348.55藤本-井原-中岡-松村湯川中
448.61石野-酒井-橋野-野田開智中
548.92小松谷-武田-中澤-平松初島中
650.78山崎-山縣-石本-辻海南中
756.30橋爪-栢木-片畑-谷本下津第二中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.02岩井-黒木-小原-長屋高積中
245.87中屋-延坂-冨山-嶋本金屋中
346.01小谷-角川-稲垣-上野山東中
446.12木村-堀本-井原-伊井大成中
546.55山田-森井-西-上田河北中
646.59石井-吉田-西崎-東明洋中
747.94妹背-登尾-辻-中村有功中
DNF沖井-津名-前川-久田智辯中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.79藤本 海人(3)湯川中
21.76辻 好士和(3)有功中
31.60山地 海渡(3)岩出中
41.60深瀬 陽己(3)高雄中
51.60土屋 拓士(2)日高中
61.55松本 拓真(3)高積中
71.50髙井 智史(3)田辺中
71.50湯川 遥翔(3)南部中
91.50森下 遥路(3)明和中
NM乾 光司(2)河北中
NM東山 健人(1)日進中
NM奥 杏詞(2)耐久中
NM井上 望夢(2)中津中
NM陶山 伊吹(2)白浜中
NM津田 響己(1)城東中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.36 -2.2宮本 照久(2)桐蔭中
26.08 -0.6延坂 智哉(3)金屋中
35.93 -0.6濱田 魁人(3)西浜中
45.81 -0.3稲垣 有悟(2)東中
55.80 +0.4谷口 隼(3)向陽中
65.67 -1.1西原 優太(3)湯浅中
75.65 -0.7諏訪 皓己(3)紀見北中
85.49 +0.5淵上 大地(3)西脇中
95.42 +0.1小林 竜空(2)日高中
105.27 -0.7木村 莉大(3)富田中
115.26 -0.8細尾 悠馬(3)中津中
125.25 -0.7中岡 龍翔(3)湯川中
135.23 -0.7高垣 壮汰(2)松洋中
145.18 +0.0安達 亮輔(3)高雄中
155.15 +0.1小林 綾大(3)笠田中
165.14 +0.4澳 有星(3)文成中
175.14 +0.3山本 祐矢(3)丹生中
185.12 -0.2古久保 壮舞(2)龍神中
195.11 -0.4平松 拓弥(3)野上中
205.08 +0.2松阪 宥玖(3)白浜中
215.07 -1.3久保 光輝(3)清流中
225.04 -0.1中筋 健太(3)那智中
235.01 +0.1南方 直輝(3)明和中
244.92 -1.6木村 栄光(3)大成中
254.89 +0.1西村 捺葵(3)御坊中
264.86 -0.2城内 勇海(2)串本中
274.80 +0.0稲葉 清悟(3)県立ろう学校
284.80 -0.6塩路 添真(2)西和中
294.75 -0.5宮本 涼(3)大塔中
304.56 -0.7岡村 泰希(3)上富田中
314.55 +0.6溝畑 颯史(3)日進中
324.45 +0.2野瀬 大稀(2)高積中
334.34 +0.2小森 優希人(1)和大附中
344.32 +0.1楠見 慎海(3)名田中
354.30 -0.7松本 陸(3)岩出中
364.09 +0.1花田 晃汰(2)吉備中
374.04 -0.2西田 大地(3)貴志中
384.03 +0.1江畑 和真(2)箕島中
393.88 +1.2楠本 晃土(1)上秋津中
403.87 +0.8亀井 海星(3)海南第三中
413.76 +0.6栢木 拓実(1)下津第二中
423.34 -0.1津田 響己(1)城東中
433.31 +0.1村上 黎旺(2)切目中
442.44 -0.1中後 健登(1)河南中
NM海堀 歩夢(3)古佐田丘中
DNS坂部 海太(3)河北中
DNS辻 雅史(3)紀伊中
DNS冷水 孝太郎(3)耐久中
DNS藤野 裕気(3)岩出第二中
DNS古久保 亜留久(3)田辺中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.08 NGR井戸 良(3)大成中
213.28小林 聖(2)南部中
312.70大前 敬信(3)紀之川中
412.26嶋本 藍聖(2)御坊中
511.55福本 剛優(3)貴志中
610.87宮本 雄太(3)名田中
710.62畑原 涼汰(3)日高中
810.27奥村 夏生(2)高積中
99.92青木 尚瑛(3)湯川中
109.88岡本 奏汰(3)和大附中
119.75由良 莉樹(3)湯浅中
129.57保井 蔵人(3)西脇中
139.52平松 莉樹(3)初島中
149.46白井 理暉(3)西浜中
159.12勝谷 翔太(3)岩出中
169.03脇田 兼伸(2)切目中
178.47花本 悦男(2)清流中
188.44坂本 圭吾(3)東中
198.31岡本 真人(3)印南中
208.24李 ブルース(1)城東中
217.42中瀬 太地(3)田辺中
227.32神道 光亮(3)丹生中
237.12川瀬 陸(3)向陽中
247.09遠藤 健(3)中津中
257.00久保 翔琉(2)上富田中
266.91大野 隼(3)衣笠中
276.84増本 航弥(2)河北中
286.82越智 颯真(2)古佐田丘中
296.78井上 知也(3)耐久中
306.66岡本 唯哉(3)富田中
316.32古川 貴進(1)吉備中
326.22田中 慈隆(2)高雄中
336.17愛瀬 晴斗(2)白浜中
345.36岩本 祥弥(2)大塔中
355.34三好 渓太(2)日進中
364.96片畑 克規(2)下津第二中
373.38大平 佳知(1)海南第三中
383.34三輪 一輝(2)西和中
NM荒見 理市(1)紀見北中

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
115.67 (770)嶋本 悠(3)金屋中
215.91 (743)松場 文哉(3)上芳養中
316.42 (686)中本 康太(3)紀之川中
417.20 (604)髙根 克真(3)上富田中
517.82 (542)樫山 颯渡(3)桐蔭中
619.24 (412)髙井 智史(3)田辺中

男子共通 四種110mH 決勝2組 (-0.7)

順位記録選手所属
118.91 (440)松本 拓真(3)高積中
219.26 (410)上野 城一郎(3)河北中
320.87 (284)榊原 怜(3)高雄中
422.11 (202)前田 和希(1)松洋中
522.24 (194)溝口 歩(3)湯川中
623.57 (122)福居 尚馬(3)西脇中

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.55 (579)松場 文哉(3)上芳養中
29.74 (470)嶋本 悠(3)金屋中
39.67 (466)福居 尚馬(3)西脇中
49.37 (448)中本 康太(3)紀之川中
58.89 (419)髙根 克真(3)上富田中
68.38 (389)樫山 颯渡(3)桐蔭中
78.25 (381)上野 城一郎(3)河北中
87.76 (352)髙井 智史(3)田辺中
97.43 (333)松本 拓真(3)高積中
107.34 (327)溝口 歩(3)湯川中
116.94 (304)榊原 怜(3)高雄中
126.28 (265)前田 和希(1)松洋中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.77 (602)松場 文哉(3)上芳養中
21.62 (480)嶋本 悠(3)金屋中
31.59 (457)髙井 智史(3)田辺中
41.56 (434)榊原 怜(3)高雄中
51.53 (411)松本 拓真(3)高積中
61.53 (411)上野 城一郎(3)河北中
71.53 (411)樫山 颯渡(3)桐蔭中
81.53 (411)中本 康太(3)紀之川中
91.40 (317)髙根 克真(3)上富田中
101.35 (283)前田 和希(1)松洋中
111.25 (218)溝口 歩(3)湯川中
NM福居 尚馬(3)西脇中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.82 (455)松本 拓真(3)高積中
21:00.23 (406)榊原 怜(3)高雄中
31:00.26 (404)上野 城一郎(3)河北中
41:04.96 (260)福居 尚馬(3)西脇中
51:05.86 (236)溝口 歩(3)湯川中
61:07.34 (198)前田 和希(1)松洋中

男子共通 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.13 (764)松場 文哉(3)上芳養中
256.33 (547)嶋本 悠(3)金屋中
356.65 (534)中本 康太(3)紀之川中
458.74 (457)樫山 颯渡(3)桐蔭中
558.83 (454)髙井 智史(3)田辺中
659.01 (448)髙根 克真(3)上富田中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12688 NGR松場 文哉(3)上芳養中
22267嶋本 悠(3)金屋中
32079中本 康太(3)紀之川中
41799樫山 颯渡(3)桐蔭中
51788髙根 克真(3)上富田中
61675髙井 智史(3)田辺中
71639松本 拓真(3)高積中
81606上野 城一郎(3)河北中
91428榊原 怜(3)高雄中
10975溝口 歩(3)湯川中
11948前田 和希(1)松洋中
12848福居 尚馬(3)西脇中

2017 和歌山中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.52 q稲荷 未来(1)桐蔭中
214.08新田 真白(1)大成中
314.70中本 ゆつき(1)松洋中
414.83島本 亜蘭(1)岩出第二中
514.96山下 輝月(1)高雄中
615.07川上 彩(1)切目中
715.19松木 樺菜(1)亀川中
815.59岡﨑 愛緒(1)東中

女子1年 100m 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
113.44 q藤木 志保(1)桐蔭中
214.10松山 千夏(1)貴志川中
314.29山本 紗矢香(1)紀之川中
414.46畑 茶々(1)湯浅中
514.47宮本 望美(1)大塔中
615.02高橋 結菜(1)日進中
715.05川口 颯希(1)河南中
DNS池田 歩波(1)和大附中

女子1年 100m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.74原 季句(1)大成中
214.60橘 優依(1)新庄中
314.61橋本 亜美(1)下津第二中
414.84堀江 菜々未(1)紀見北中
515.10藤木 心愛(1)河北中
615.61森中 瑞葵(1)清流中
DNS中垣 陽菜(1)紀伊中

女子1年 100m 予選4組 (+1.3)

順位記録選手所属
113.71 q杉若 美優(1)上秋津中
214.03畑野 結月(1)田辺中
314.62加納 もも(1)有功中
414.87田中 美有(1)衣笠中
515.23阪本 海月華(1)湯川中
615.52西谷 真央(1)中津中
716.29藪田 裕維(1)西浜中

女子1年 100m 予選5組 (+2.3)

順位記録選手所属
113.65 q中澤 実久(1)初島中
214.17岩井 聖(1)高積中
314.25藤井 美乃莉(1)城東中
414.81塩路 香乃(1)日高附属中
515.39丸山 未咲(1)海南中
615.62保田 萌里(1)美山中
716.35戸田 杏奈(1)耐久中

女子1年 100m 予選6組 (+2.3)

順位記録選手所属
113.41 q堀 音和(1)串本中
213.91岩本 天音(1)龍神中
314.65川村 優奈(1)白浜中
414.99杉山 百花(1)富田中
515.17野口 萌映(1)向陽中
615.39福井 葵子(1)古佐田丘中
715.65桶谷 侑永(1)海南第三中

女子1年 100m 予選7組 (+1.4)

順位記録選手所属
113.22 q上野山 真白(1)東和中
213.70 q辻 陽帆(1)明和中
314.36中俣 真菜美(1)東海南中
414.40土井 晴加(1)西脇中
514.60山本 椿(1)吉備中
614.86井口 彩子(1)上富田中
714.88辻本 瑠菜(1)箕島中
815.52溝口 紗彩(1)丹生中

女子1年 100m 予選8組 (+3.1)

順位記録選手所属
113.69 q有嶋 梨桜音(1)貴志中
214.54津村 朱梨(1)楠見中
314.68硲 那由美(1)河西中
414.89植野 妃奈(1)上南部中
515.11東 優愛(1)日高中
616.41前田 美月(1)名田中
717.17居谷 果音(1)岩出中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.22上野山 真白(1)東和中
213.36堀 音和(1)串本中
313.46藤木 志保(1)桐蔭中
413.58杉若 美優(1)上秋津中
513.60稲荷 未来(1)桐蔭中
613.75中澤 実久(1)初島中
713.77辻 陽帆(1)明和中
813.80有嶋 梨桜音(1)貴志中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.54 q寺田 海咲(2)岩出第二中
213.88西川 采花(2)河北中
314.09津田 怜奈(2)上富田中
414.10増元 渚(2)桐蔭中
514.76山本 くるみ(2)笠田中
614.90芝崎 愛日(2)丹生中
715.57八田 乙桜(2)大成中

女子2年 100m 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.41 q池原 理奈(2)西脇中
213.93楠本 彩乃(2)日高中
314.04久保田 琴音(2)耐久中
414.32重黒木 瞳(2)西浜中
514.84楠川 真以(2)白浜中
DNS田上 晶希(2)向陽中
DNS間野 琴乃(2)中津中

女子2年 100m 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.37 q西村 優芽(2)城東中
213.68松本 瑠希菜(2)東中
314.22田上 彩香(2)上南部中
414.39宮地 美空(2)富田中
514.76前田 奈那(2)明和中
615.142辻 輝(2)粉河中
715.148中平 渚紗(2)田辺中

女子2年 100m 予選4組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.43 q三上 菜乃花(2)海南中
213.55池田 亜里紗(2)海南第三中
314.00坂本 莉穂(2)岩出中
414.27福元 優月(2)有功中
514.58佐津 由鳥(2)箕島中
614.87久保 まゆき(2)日進中
715.60柳谷 香華(2)紀見北中

女子2年 100m 予選5組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.94 q竹中 瑞貴(2)文成中
213.53 q橋本 萌乃香(2)亀川中
314.30森本 妃真里(2)吉備中
414.34坂口 幸奈(2)貴志川中
514.35田中 沙弥(2)大塔中
615.01間 美祈(2)開智中
715.51下津 結愛(2)紀伊中

女子2年 100m 予選6組 (-0.3)

順位記録選手所属
113.32 q山本 心葉(2)貴志中
213.77辻岡 美咲(2)東和中
314.10谷本 凛(2)高雄中
414.40橋本 紬希(2)和大附中
514.84岡本 月菜(2)湯川中
614.90横貫 いろは(2)湯浅中
715.71加賀 友弥(2)松洋中

女子2年 100m 予選7組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.33 q中井 乙未(2)西和中
213.68戸村 華乃(2)紀之川中
314.05新垣 美空(2)高積中
414.10川島 千穂(2)名田中
514.70玉置 寿美麗(2)河西中
614.81岸本 栞(2)下津第二中
715.59吉野 日和(2)楠見中
816.12上田 春花(2)金屋中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.99竹中 瑞貴(2)文成中
213.37山本 心葉(2)貴志中
313.42三上 菜乃花(2)海南中
413.51中井 乙未(2)西和中
513.53寺田 海咲(2)岩出第二中
613.58池原 理奈(2)西脇中
713.60西村 優芽(2)城東中
813.74橋本 萌乃香(2)亀川中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.96 q橋本 七海(3)桐蔭中
213.731森田 梨緒果(3)大成中
313.739田中 咲那(3)東和中
414.20岡本 亜子(3)緑丘中
514.57中井 唯裕(3)粉河中
614.68土井 彩音(3)楠見中
715.46森本 怜華(3)稲原中

女子3年 100m 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.00 q田渕 美沙紀(3)野上中
213.09 q岡 亜衣子(3)東中
313.16塩崎 那奈(3)中津中
413.34青海 夢生(3)岩出中
514.31道 明里(3)名田中
614.44廣瀬 利奈(3)田辺中
714.66丹野 優月(3)西浜中
814.81小倉 智佳(3)上南部中

女子3年 100m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.74 q南方 美羽(3)和大附中
212.85 q稲谷 凪紗(3)高積中
312.93 q川澄 七彩(3)貴志川中
413.62福田 千夏(3)貴志中
513.90北野 稚菜(3)有功中
614.00芝中 彩華(3)印南中
714.71今西 美結(3)紀伊中
815.47浅井 麻優(3)白浜中

女子3年 100m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
113.22松尾 歩稀(3)高雄中
213.491武田 愛莉(3)日進中
313.497野村 真佑(3)南部中
413.69坂本 恵(3)明洋中
513.77寒川 陽菜(3)丹生中
613.83中野 朱珠(3)海南中
714.54松村 佳歩(3)河南中

女子3年 100m 予選5組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.62 q恩田 怜奈(3)岩出第二中
214.00中 ひより(3)日高附属中
314.12古川 沙菜(3)箕島中
414.13堀 真日蕗(3)串本中
514.46城田 夏生(3)西和中
DNS玉置 裕子(3)日高中
DNS川端 杏衣里(3)向陽中

女子3年 100m 予選6組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.49 q NGR堂西 愛加(3)紀之川中
213.37井戸硲 千尋(3)西脇中
313.43武田 眞菜(3)亀川中
413.63喜多 茉央(3)耐久中
513.72森下 実紅(3)東海南中
613.74宮本 美憂(3)上富田中
714.72島本 笑羽(3)河北中

女子3年 100m 予選7組 (+1.9)

順位記録選手所属
113.19濱口 莉那(3)城東中
213.30阿部 朱里(3)古佐田丘中
313.60榎薗 愛咲(3)河西中
413.63中西 楓実(3)富田中
513.99鈴川 優奈(3)海南第三中
614.27平西 桃萌(3)吉備中
714.36谷川 美尋(3)衣笠中
814.52竹中 翔子(3)上秋津中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.43 NGR堂西 愛加(3)紀之川中
212.56恩田 怜奈(3)岩出第二中
312.74橋本 七海(3)桐蔭中
412.80南方 美羽(3)和大附中
512.83田渕 美沙紀(3)野上中
612.88稲谷 凪紗(3)高積中
712.91川澄 七彩(3)貴志川中
813.06岡 亜衣子(3)東中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (+1.9)

順位記録選手所属
127.11 q中野 悠菜(3)東中
227.27 q青海 夢生(3)岩出中
327.89松尾 歩稀(3)高雄中
428.55森田 梨緒果(3)大成中
529.31杉若 美優(1)上秋津中
631.61中本 ゆつき(1)松洋中
732.68片山 有咲(1)切目中
833.40大江 菜摘(3)日高中

女子共通 200m 予選2組 (+1.7)

順位記録選手所属
125.88 q NGR堂西 愛加(3)紀之川中
228.05戸田 奈菜羽(3)河西中
329.20川島 千穂(2)名田中
430.39切本 真璃乃(2)上富田中
531.12辻 輝(2)粉河中
631.32種治 凪紗(2)西浜中
DNS堀 音和(1)串本中

女子共通 200m 予選3組 (+2.7)

順位記録選手所属
126.44 q橋本 七海(3)桐蔭中
227.97住山 海音(3)東陽中
328.30岡 瑞葉(3)向陽中
429.52奥 莉々花(3)楠見中
529.97小早川 恵利佳(3)中津中
630.38芝 稀愛(2)箕島中
731.26家吉 晟礼(1)湯川中
832.30小阪 葵(1)海南中

女子共通 200m 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
127.17 q濵中 凜(3)潮岬中
228.64北野 稚菜(3)有功中
328.74田中 咲那(3)東和中
429.20前原 愛菜(2)岩出第二中
530.60小澤 萌恵(3)日高附属中
631.64竹森 心音(2)湯浅中
732.15榎本 麻衣(3)衣笠中
DQ中西 未莉亜(1)吉備中

女子共通 200m 予選5組 (+1.9)

順位記録選手所属
127.27濱口 莉那(3)城東中
227.60武田 眞菜(3)亀川中
329.22谷口 茉子(3)緑丘中
429.34花光 帆乃華(3)河南中
530.52今西 美結(3)紀伊中
631.00林 若菜(2)貴志川中
732.41瀨﨑 海(3)田辺中
DNS川島 愛美(2)紀見北中

女子共通 200m 予選6組 (+1.2)

順位記録選手所属
125.79 q NGR田渕 美沙紀(3)野上中
227.27 q中村 紗也(3)高積中
328.24山本 心葉(2)貴志中
429.57福井 あいみ(3)古佐田丘中
529.71上田 果林(3)河北中
630.05山本 彩蓮(3)富田中
731.89大前 虹歌(3)海南第三中
832.14釜中 樹奈(1)東海南中

女子共通 200m 予選7組 (+1.8)

順位記録選手所属
125.59 q NGR南方 美羽(3)和大附中
227.94野村 真佑(3)南部中
328.61谷山 朱璃(3)日進中
430.14髙石 日瑚(1)明和中
530.53中島 実桜(3)西脇中
631.41冷水 美咲(2)西和中
731.56岡 七実(1)下津第二中
832.00浅井 麻優(3)白浜中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
125.88 NGR堂西 愛加(3)紀之川中
225.89 NGR南方 美羽(3)和大附中
326.11田渕 美沙紀(3)野上中
426.86橋本 七海(3)桐蔭中
527.27中村 紗也(3)高積中
627.33青海 夢生(3)岩出中
727.44濵中 凜(3)潮岬中
827.68中野 悠菜(3)東中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.87 q NGR古田 愛弥(3)明和中
22:15.99 q田中 芙美(3)和大附中
32:25.61 q久松 奈乃華(2)古佐田丘中
42:26.64 q山田 祐衣(2)岩出第二中
52:28.91 q問山 裕海(2)串本中
62:29.59 q湯浅 未来(3)粉河中
72:29.97 q大沼 はるな(2)名田中
82:30.60楠本 風花(3)高雄中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.22 q野田 桂都(2)亀川中
22:30.81山内 桃花(3)日進中
32:33.21川口 温架(2)御坊中
42:34.25阪本 舞衣(3)大成中
52:38.72世儀 十那実(2)貴志川中
62:39.74古川 乃朱(2)伏虎義務教育
72:43.77宮田 遥(2)河北中
82:49.28西谷 美咲(2)向陽中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:36.89東野 水咲(3)下津第二中
22:37.19奥出 優奈(2)上富田中
32:38.04岩嵜 沙紀(2)日高中
42:38.12古賀 郁(2)海南中
52:39.43池本 華澄(3)美山中
62:40.63曽谷 晴(3)衣笠中
72:44.93東浦 史歩(3)野上中
82:56.67竹中 翔子(3)上秋津中

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:35.44中村 明日香(3)紀見北中
22:37.25中西 陽菜(1)松洋中
32:39.75吉田 結響(2)白浜中
42:40.16前岩 佑奈(3)南部中
52:42.96細野 実由(2)箕島中
62:47.42境 瑠菜(2)湯浅中
72:47.60山﨑 弥朱珠(2)田辺中
82:53.14生駒 葵(3)城東中

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:40.96西岡 凜(2)有功中
22:41.50宮﨑 陽詩(1)紀伊中
32:41.90谷口 一華(2)湯川中
42:43.26小山 結希(2)新庄中
52:50.63高芝 日和(2)切目中
62:51.57橋本 夏果(3)楠見中
72:54.65川下 真弥(3)海南第三中
83:00.37山田 美優(3)西浜中

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:46.11室 美波音(2)中津中
22:48.67宮本 爽羽(2)西脇中
32:49.90小倉 春菜(2)紀之川中
42:49.92笠谷 菜月(2)耐久中
52:54.33川﨑 小雪(2)大塔中
63:04.11阪本 結(3)高積中
73:11.24南 真琴(3)岩出中
DNS寒川 綾香(2)丹生中

女子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:50.64樫木 伶奈(1)河南中
22:53.78田中 こころ(2)桐蔭中
32:56.08前中 楓花(2)東和中
42:57.74小川 琴音(3)上南部中
52:58.03高島 萌愛(1)初島中
62:59.18水城 菜月(3)東中
73:16.97佐々木 亜里沙(1)吉備中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.79田中 芙美(3)和大附中
22:19.76古田 愛弥(3)明和中
32:22.93湯浅 未来(3)粉河中
42:25.42久松 奈乃華(2)古佐田丘中
52:29.06大沼 はるな(2)名田中
62:30.01野田 桂都(2)亀川中
72:35.95問山 裕海(2)串本中
DNS山田 祐衣(2)岩出第二中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.13田中 芙美(3)和大附中
24:56.43栗田 知幸(3)耐久中
34:57.40古久保 仁紅(3)田辺中
44:57.91山本 実那(2)文成中
55:01.03西坂 麻友子(3)亀川中
65:02.17大沼 はるな(2)名田中
75:04.42小山 輝(3)衣笠中
85:05.48八幡 羽生(2)下津第二中
95:09.06楠本 凪(3)高雄中
105:09.85宮田 遥(2)河北中
115:09.92川口 温架(2)御坊中
125:12.08佐々木 優(2)切目中
135:13.70中西 陽菜(1)松洋中
145:23.54赤井 希光(2)古佐田丘中
155:23.88福居 夏帆(3)大成中
165:29.13森下 日和(3)野上中

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:16.59吉本 眞歩(3)紀見北中
25:19.94硲 愛華(3)城東中
35:21.75北田 愛七(2)粉河中
45:22.19西谷 美咲(2)向陽中
55:23.11吉田 結響(2)白浜中
65:23.45伊藤 瑠実菜(3)日進中
75:27.33御前 絢加(2)箕島中
85:28.93木下 美咲(3)海南中
95:36.04前岩 佑奈(3)南部中
105:39.01宮川 芽生(3)美山中
115:41.45若崎 晴菜(3)湯川中
125:44.99太田 愛菜(3)岩出中
135:48.21冨永 里彩(3)明和中
145:48.64津田 真実(2)西脇中
156:05.13新田 千紗(3)富田中
DNS吉井 千乃(3)高積中

女子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:31.79西岡 花凛(1)貴志川中
25:37.12久保 紫瑛(1)岩出第二中
35:42.29阿部 有里(1)有功中
45:49.39木村 優沙(1)上富田中
56:00.18前田 暁帆(1)海南第三中
66:00.47小川 琴音(3)上南部中
76:06.94川﨑 小雪(2)大塔中
86:10.84杉本 真帆(2)東中
96:11.06筒井 帆花(1)湯浅中
106:13.61中井 咲希(2)中津中
116:22.54小濱 栞衿(1)河南中
126:23.15小森 汐栞(2)紀之川中
136:25.76竹内 杏(2)西浜中
146:29.41岡田 実桜(1)初島中
156:30.37桒原 その子(2)楠見中
DNS吉村 安由(1)紀伊中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+1.4)

順位記録選手所属
115.87 q上野 晴夏(3)串本中
216.36 q川島 詩珠花(3)保田中
316.97 q渥美 世梨香(3)湯浅中
418.45今木 久弥子(2)貴志中
518.89志波 美南(3)高雄中
619.85西口 侑茉(2)西脇中
720.42池永 実優(2)耐久中
821.75北田 花菜(1)龍神中

女子共通 100mH 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
115.70 q坂本 恵(3)明洋中
217.20中田 紗奈(3)白浜中
319.05谷川 美尋(3)衣笠中
420.70川嶋 愛子(3)金屋中
521.07東 陽菜(2)紀之川中
622.02田縁 侑加(3)西浜中
DNS服部 真依(1)海南第三中
DNS鍋倉 みく(3)上富田中

女子共通 100mH 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.30 q瀧田 真央(3)田辺中
217.20青野 朱夏(3)古佐田丘中
318.74中本 さくら(3)河西中
419.08黒田 明伽(3)大成中
521.10西川 夏未(2)切目中
622.25田中 寿珠(3)箕島中
DNS山本 菜月(3)日進中

女子共通 100mH 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
114.81 q城 まなみ(3)岩出第二中
217.89榎本 美湖(3)富田中
318.71笹 のぞみ(3)丹生中
418.76西川 采花(2)河北中
519.54小原 悠花(3)吉備中
621.69萩 純麗(2)亀川中
723.88増元 渚(2)桐蔭中

女子共通 100mH 予選5組 (+1.2)

順位記録選手所属
116.19 q中村 紗也(3)高積中
216.51 q細田 葵瑚(2)明和中
318.20吉田 風夏(2)海南中
419.36市耒 優羽(2)向陽中
520.37前田 琴和(2)紀伊中
621.54星田 陽名(1)下津第二中
722.22林 実来(1)中津中
DNS神前 和未(3)東中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属
114.61 NGR城 まなみ(3)岩出第二中
215.14瀧田 真央(3)田辺中
315.55坂本 恵(3)明洋中
415.98中村 紗也(3)高積中
516.02上野 晴夏(3)串本中
616.72川島 詩珠花(3)保田中
716.82渥美 世梨香(3)湯浅中
816.84細田 葵瑚(2)明和中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.83 q詫間-森下-中村-稲谷高積中
255.21畑野-廣瀬-瀨﨑-瀧田田辺中
355.64橋本-武田-松本-野田亀川中
456.04酒井-道-川島-大沼名田中
557.09室-塩崎-西谷-小早川中津中
659.10川﨑-田中-中松-宮本大塔中
DQ R2中西-森本-山本-平西吉備中
DNS 印南中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.77 q松本-岡-堀口-中野東中
253.53寺本-谷本-鈴木-松尾高雄中
354.08福田-山本-福田-有嶋貴志中
456.83谷奥-岸本-大桑-橋本下津第二中
558.66西川-谷口-川上-佐々木切目中
659.77吉田-南-影澤-津村楠見中
DQ R2前田-渥美-井手-境湯浅中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.75坂本-青海-岩田-鈴木岩出中
254.24山口-堀-中﨑-堀串本中
354.46市耒-岡-田上-川端向陽中
456.91丹野-重黒木-種治-村田西浜中
557.53塩路-小澤-寄住-中日高附属中
657.84芝-辻本-石井-佐津箕島中
758.85笹-薗田-更井-寒川丹生中
DQ R2西村-濱口-硲-生駒城東中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.54 q寺岡-上野山-田中-辻岡東和中
253.67冷水-中井-城田-小栗西和中
354.13寺井-辻-谷越-細田明和中
454.43齋藤-阿部-青野-福井古佐田丘中
555.36藤田-川澄-前久保-坂口貴志川中
61:00.77濵西-中本-井元-加賀松洋中
DNF森口-圡井-草分南部中
DNS 日進中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.74 q藤木-日根-稲荷-橋本桐蔭中
252.23 q福田-池原-井戸硲-右田西脇中
352.38 q鍋倉-嵯峨-宮本-榎本上富田中
454.84湯川-原-新田-森田大成中
555.19渕野-西川-島本-橋爪河北中
655.51福原-喜多-山口-久保田耐久中
757.81岡本-家吉-谷口-谷口湯川中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.29 q岡-小山-喜多-堂西紀之川中
252.77須川-三上-中野-末廣海南中
354.83徳丸-中西-山本-熊野富田中
456.14小倉-出立-藤井-田上上南部中
556.42山西-吉本-南-中村紀見北中
DQ R1妹尾-宮本-吉野-尾鷲那智中
DQ R2西岡-北野-児玉-福元有功中
DQ R3岡室-川村-楠川-中田白浜中

女子共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
150.59 q NGR城-恩田-山田-寺田岩出第二中
254.32戸田-榎薗-高巣-中本河西中
355.76池田-鈴川-大前-町田海南第三中
455.94上畑-楠本-坂下-玉置日高中
557.57山﨑-谷川-田中-福田衣笠中
DQ R1下津-前田-山本-今西紀伊中
DQ R2廣辻-太田-森中-山方清流中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.23 NGR城-恩田-山田-寺田岩出第二中
250.86岡-小山-喜多-堂西紀之川中
351.25詫間-森下-中村-稲谷高積中
451.54松本-岡-堀口-中野東中
551.57藤木-日根-稲荷-橋本桐蔭中
652.08鍋倉-嵯峨-宮本-榎本上富田中
752.82寺岡-上野山-田中-辻岡東和中
852.91福田-池原-井戸硲-右田西脇中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.45日根 千晴(3)桐蔭中
21.45詫間 沙耶花(3)高積中
31.40寺井 琉海(2)明和中
41.35藤田 恵里奈(3)貴志川中
41.35鈴木 七海(2)高雄中
41.35福田 鈴(3)衣笠中
71.35廣辻 華(3)清流中
81.35高巣 葵(3)河西中
91.35高岡 茉裕(3)岩出中
101.30古谷 明日香(3)野上中
101.30大桑 美羽(3)下津第二中
121.30野口 茉裕(3)紀之川中
121.30井手 莉沙(3)湯浅中
141.30荒木 祐璃菜(2)西脇中
141.30佐津 由鳥(2)箕島中
NM堀口 由衣(3)東中
NM小畑 琴音(2)河北中
NM谷本 花音(2)和大附中
NM圡井 莉央(2)南部中
DNS島本 亜蘭(1)岩出第二中
DNS山本 椿(1)吉備中
DNS中垣 陽菜(1)紀伊中
DNS大前 虹歌(3)海南第三中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.10 -1.1稲谷 凪紗(3)高積中
25.09 -0.1川端 杏衣里(3)向陽中
35.00 +1.1小栗 七海(3)西和中
44.99 +1.1日根 千晴(3)桐蔭中
54.95 +0.6森下 実紅(3)東海南中
64.91 +0.1小西 那々花(2)保田中
74.74 +0.4辻岡 美咲(2)東和中
84.68 +0.4出立 風佳(3)上南部中
94.57 -0.1山西 裕子(2)紀見北中
104.45 +0.8齋藤 麻乃花(3)古佐田丘中
114.38 +2.1久保田 美羽(2)岩出第二中
124.36 +2.2橋爪 保乃華(3)金屋中
134.35 +0.0平松 楓(3)美山中
144.26 +2.1草分 野々花(3)南部中
154.26 +0.0寺本 桜(3)高雄中
164.22 -1.0小畠 楓奈(3)富田中
174.21 +1.3町田 琴羽(3)海南第三中
184.17 +1.0辻本 瑠菜(1)箕島中
194.14 +1.3児玉 琉月(3)有功中
204.13 +0.9岡 千尋(3)紀之川中
214.11 +0.9須川 七星(3)海南中
224.11 +0.3田村 真瑚(1)東中
234.06 +0.0玉置 柚羽(2)明和中
243.99 -0.2湯川 可蓮(3)大成中
253.97 -1.2隈元 愛音(1)西脇中
263.96 +0.0岡本 こころ(2)下津第二中
273.95 +1.0岩﨑 明生(1)由良中
283.93 +0.1駒木 華乃(3)貴志中
293.89 +1.0三原 瑞穂(3)御坊中
303.88 +1.2木造 歩未(3)上富田中
313.88 +0.1谷口 千桃(1)切目中
323.87 +0.1橋本 栞里(1)亀川中
333.85 +1.3中野 楓華(3)県立ろう学校
343.84 -1.2奥畑 瑠菜(3)湯浅中
353.81 +0.0山本 菜月(3)日進中
363.79 +0.0大又 未侑(3)河南中
373.79 +0.5村上 碧(3)日高中
383.77 +0.4森本 愛未(3)稲原中
393.77 -0.5小早川 恵利佳(3)中津中
403.74 +0.8高島 羽菜(3)西浜中
413.74 +1.1成瀬 椎奈(2)岩出中
423.73 +0.3深瀬 羽夏(1)龍神中
433.61 -0.2太田 萌(1)清流中
443.60 -0.2東尾 凜(2)貴志川中
453.58 +0.2高松 歩美(2)白浜中
463.55 +0.6井窪 明礼(2)吉備中
473.55 +0.3中澤 実久(1)初島中
483.49 +0.0小畑 琴音(2)河北中
493.40 -0.3井元 萌愛(1)松洋中
503.31 +0.4松尾 明歩(1)上秋津中
513.23 -1.0谷口 琳(1)湯川中
523.18 +0.3藤井 美乃莉(1)城東中
533.13 +1.1山本 麻尋(3)紀伊中
NM濵中 凜(3)潮岬中
NM道 明里(3)名田中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.63窪 千優(3)湯浅中
212.42垣内 優里(3)西浜中
311.32鈴木 綾夏(3)岩出中
411.08岡室 さくら(3)白浜中
510.65寒川 侑貴(3)美山中
610.25井田 有美(3)古佐田丘中
710.04酒井 愛(3)名田中
89.88三宅 みそら(3)箕島中
99.65平西 桃萌(3)吉備中
109.48松本 姫那(3)亀川中
119.44岡本 月菜(2)湯川中
128.97前久保 真衣(3)貴志川中
138.52森口 菜々子(2)南部中
148.26御堂 葵依(2)紀之川中
158.26高野 瑞希(3)明和中
168.22志波 美南(3)高雄中
178.17谷本 彩萌(1)西脇中
188.06橋本 百香(3)河北中
197.97楠本 麻衣(3)上富田中
207.90山方 萌楓(3)清流中
217.77市耒 優羽(2)向陽中
227.74新垣 美海(2)高積中
237.72長尾 知愛(3)日進中
247.48谷口 絢音(2)和大附中
257.37角田 依織(2)下津第二中
267.36濵本 実佳(3)富田中
277.31酒井 喜与(1)城東中
287.15加賀 友弥(2)松洋中
297.07中平 渚紗(2)田辺中
307.00東 望愛(3)日高中
316.96橋本 彩加(3)海南第三中
326.79福田 陽菜(2)貴志中
336.61小瀬 僾子(3)大成中
346.35山本 真奈美(3)野上中
356.08中谷 聖阿(3)海南中
365.88赤松 楓(2)大塔中
375.87坂本 帆香(3)衣笠中
385.81薗田 恋果(3)丹生中
395.80南 津麦(3)紀見北中
405.72大前 菜々美(1)中津中
DNS万谷 瑞姫(2)桐蔭中
DNS玉置 ひかり(3)日高附属中
DNS西山 未有菜(1)紀伊中

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
115.83 (735)末廣 千愛(2)海南中
215.84 (734)右田 麻耶子(3)西脇中
318.72 (417)坂本 れい(3)高雄中
418.80 (409)山原 優(3)東和中
520.42 (268)川嶋 愛子(3)金屋中
620.57 (257)得津 美祈(2)紀之川中
DNS藤原 千咲(1)岩出第二中

女子共通 四種100mH 決勝2組 (+0.2)

順位記録選手所属
115.45 (783)瀧田 真央(3)田辺中
216.87 (611)榎本 伊吹(3)上富田中
317.03 (593)森下 湖羽(3)高積中
421.37 (198)三宅 みそら(3)箕島中
523.65 (71)板原 咲里(1)河北中
DNS藤田 有萌(2)桐蔭中
DNS前田 琴和(2)紀伊中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.46 (577)瀧田 真央(3)田辺中
21.40 (512)森下 湖羽(3)高積中
31.30 (409)山原 優(3)東和中
41.25 (359)得津 美祈(2)紀之川中
41.25 (359)末廣 千愛(2)海南中
41.25 (359)右田 麻耶子(3)西脇中
71.20 (312)川嶋 愛子(3)金屋中
81.15 (266)榎本 伊吹(3)上富田中
81.15 (266)坂本 れい(3)高雄中
101.15 (266)三宅 みそら(3)箕島中
NM板原 咲里(1)河北中
DNS藤原 千咲(1)岩出第二中
DNS前田 琴和(2)紀伊中
DNS藤田 有萌(2)桐蔭中

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.63窪 千優(3)湯浅中
212.42垣内 優里(3)西浜中
311.32鈴木 綾夏(3)岩出中
411.08岡室 さくら(3)白浜中
510.65寒川 侑貴(3)美山中
610.25井田 有美(3)古佐田丘中
710.04酒井 愛(3)名田中
89.88三宅 みそら(3)箕島中
99.65平西 桃萌(3)吉備中
109.48松本 姫那(3)亀川中
119.44岡本 月菜(2)湯川中
128.97前久保 真衣(3)貴志川中
138.52森口 菜々子(2)南部中
148.26御堂 葵依(2)紀之川中
158.26高野 瑞希(3)明和中
168.22志波 美南(3)高雄中
178.17谷本 彩萌(1)西脇中
188.06橋本 百香(3)河北中
197.97楠本 麻衣(3)上富田中
207.90山方 萌楓(3)清流中
217.77市耒 優羽(2)向陽中
227.74新垣 美海(2)高積中
237.72長尾 知愛(3)日進中
247.48谷口 絢音(2)和大附中
257.37角田 依織(2)下津第二中
267.36濵本 実佳(3)富田中
277.31酒井 喜与(1)城東中
287.15加賀 友弥(2)松洋中
297.07中平 渚紗(2)田辺中
307.00東 望愛(3)日高中
316.96橋本 彩加(3)海南第三中
326.79福田 陽菜(2)貴志中
336.61小瀬 僾子(3)大成中
346.35山本 真奈美(3)野上中
356.08中谷 聖阿(3)海南中
365.88赤松 楓(2)大塔中
375.87坂本 帆香(3)衣笠中
385.81薗田 恋果(3)丹生中
395.80南 津麦(3)紀見北中
405.72大前 菜々美(1)中津中
DNS万谷 瑞姫(2)桐蔭中
DNS玉置 ひかり(3)日高附属中
DNS西山 未有菜(1)紀伊中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
130.25 (465)山原 優(3)東和中
230.52 (447)坂本 れい(3)高雄中
331.83 (362)板原 咲里(1)河北中
433.90 (245)三宅 みそら(3)箕島中
534.41 (219)川嶋 愛子(3)金屋中

女子共通 四種200m 決勝2組 (+1.6)

順位記録選手所属
126.34 (768)瀧田 真央(3)田辺中
227.03 (710)右田 麻耶子(3)西脇中
327.82 (645)榎本 伊吹(3)上富田中
427.86 (643)末廣 千愛(2)海南中
528.62 (583)森下 湖羽(3)高積中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12453瀧田 真央(3)田辺中
22329右田 麻耶子(3)西脇中
32075末廣 千愛(2)海南中
42005森下 湖羽(3)高積中
51918榎本 伊吹(3)上富田中
61649山原 優(3)東和中
71493坂本 れい(3)高雄中
81203三宅 みそら(3)箕島中
91044川嶋 愛子(3)金屋中
10616板原 咲里(1)河北中
DNF得津 美祈(2)紀之川中
DNS藤原 千咲(1)岩出第二中
DNS前田 琴和(2)紀伊中
DNS藤田 有萌(2)桐蔭中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました