【第63回 和歌山中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 和歌山県大会(2017年7月1日~2日)
兼 第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破大会

大阪マラソン画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 和歌山県大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、紀三井寺公園陸上競技場/紀三井寺公園補助競技場で開催されます。ここでは、和歌山中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 和歌山中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 q 福山 琉雲(1) 明和中
2 12.82 辻 健吾(1) 海南中
3 13.04 松田 遼(1) 海南第三中
4 13.75 西森 匠海(1) 貴志川中
5 14.30 津村 唯斗(1) 松洋中
6 14.72 小松 承平(1) 湯浅中
7 14.74 川原 裕翔(1) 初島中
8 15.02 坂中 颯汰(1) 紀見東中

男子1年 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 竹村 誉仁(1) 向陽中
2 12.82 重根 理希(1) 東中
3 13.34 大矢 尚宙(1) 高雄中
4 14.01 磯田 来空(1) 西脇中
5 14.09 草間 一星(1) 名田中
6 16.69 稲田 一天(1) 清流中
DNS 中村 洋慧(1) 岩出中
DNS 内川 伶皇(1) 河西中

男子1年 100m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 滝川 樹(1) 耐久中
2 12.65 q 東 大生(1) 笠田中
3 13.29 南 尋(1) 大成中
4 13.86 玉置 隼士(1) 衣笠中
5 14.45 栢木 拓実(1) 下津第二中
6 14.48 浦出 晴(1) 日高中
7 15.01 桑田 晃成(1) 上秋津中
8 16.24 西村 秀皇(1) 御坊中

男子1年 100m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 q 小坂 力生(1) 富田中
2 12.76 q 南出 望(1) 古佐田丘中
3 13.05 松本 知洋(1) 河北中
4 14.07 湯峯 亮(1) 丹生中
5 14.46 栗田 風希(1) 上富田中
6 14.67 保田 風馬(1) 紀見北中
DNS 朝本 慶(1) 田辺中

男子1年 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 薗 秀太(1) 紀之川中
2 13.04 林 凌輔(1) 貴志中
3 13.50 舩谷 宙(1) 吉備中
4 13.63 川島 成幸(1) 東和中
5 14.13 小倉 絃暉(1) 白浜中
6 14.25 大島 颯良(1) 高積中
7 16.43 若林 俊公(1) 金屋中
8 17.50 山田 悠生(1) 河南中

男子1年 100m 予選6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 岡本 悠弥(1) 有功中
2 13.29 藤原 歩土(1) 中津中
3 13.70 鈴木 悠斗(1) 西浜中
4 14.53 久保 將瑛(1) 串本中
DNS 中野 麒和(1) 県立ろう学校
DNS 川上 力(1) 湯川中
DNS 西峰 聖斗(1) 日進中

男子1年 100m 予選7組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 q 的野 直矢(1) 楠見中
2 13.13 竹中 歩睦(1) 大塔中
3 13.61 宮本 一颯(1) 岩出第二中
4 13.79 李 ブルース(1) 城東中
5 13.96 四宮 悠智(1) 紀伊中
6 14.54 庄門 大和(1) 切目中
7 14.56 手谷 大夢(1) 龍神中
8 15.89 戸髙 燿光(1) 西和中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 小坂 力生(1) 富田中
2 12.37 滝川 樹(1) 耐久中
3 12.45 的野 直矢(1) 楠見中
4 12.65 東 大生(1) 笠田中
5 12.69 福山 琉雲(1) 明和中
6 12.75 竹村 誉仁(1) 向陽中
7 12.86 南出 望(1) 古佐田丘中
DQ FS 岡本 悠弥(1) 有功中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 藤野 大翔(2) 紀見北中
2 12.34 榎本 魁(2) 高雄中
3 12.79 菅谷 悠(2) 東中
4 12.85 中田 彪馬(2) 大塔中
5 13.42 河野 開(2) 紀見東中
DNS 井田 一季(2) 白浜中
DNS 南 敦也(2) 名田中

男子2年 100m 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 井原 楽(2) 大成中
2 12.13 q 竹中 風優(2) 上富田中
3 12.19 林 亮太朗(2) 向陽中
4 12.31 登尾 元哉(2) 有功中
5 12.58 石野 光希(2) 開智中
6 12.83 花本 悦男(2) 清流中
7 12.92 板橋 幸平(2) 亀川中
8 13.62 下村 太一(2) 龍神中

男子2年 100m 予選3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 森井 健心(2) 河北中
2 12.31 上田 知輝(2) 岩出中
3 12.39 武田 壮吾(2) 初島中
4 12.72 鎌田 涼平(2) 吉備中
5 13.15 長井 裕生(2) 楠見中
6 13.30 中尾 悠人(2) 保田中
7 13.40 栗原 直大(2) 明和中
8 15.28 柳澤 建臣(2) 笠田中

男子2年 100m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 q 山田 晃佑(2) 河北中
2 12.33 小田 斗具(2) 岩出第二中
3 12.59 河嶋 輝(2) 西脇中
4 12.75 栗原 誠司(2) 耐久中
5 12.76 坂倉 幸之介(2) 衣笠中
6 13.02 山本 海地(2) 西浜中
7 13.82 福呂 一晃(2) 紀之川中
DNS 高岡 歩輝(2) 御坊中

男子2年 100m 予選5組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 津名 弘丈(2) 智辯中
2 12.38 楠本 慎(2) 田辺中
3 12.46 彦路 淳佑(2) 富田中
4 12.48 平野 凌(2) 高積中
5 12.92 橋爪 悠斗(2) 下津第二中
6 14.79 上平 晃太郎(2) 中津中
DNS 瀧川 豪(2) 東和中
DNS 橋本 朋之(2) 和大附中

男子2年 100m 予選6組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 q 堀田 真那斗(2) 西和中
2 12.47 辻本 涼(2) 貴志川中
3 12.56 白井 駿希(2) 丹生中
4 12.63 野中 勇希(2) 日進中
5 12.88 青木 勇太(2) 日高中
6 13.10 小川 太志(2) 切目中
7 13.64 杉本 幸輝(2) 緑丘中
8 14.16 江畑 和真(2) 箕島中

男子2年 100m 予選7組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 宮本 照久(2) 桐蔭中
2 12.26 松山 侑馬(2) 紀伊中
3 12.27 石方 瑛士(2) 由良中
4 12.54 高垣 壮汰(2) 松洋中
5 12.82 城内 勇海(2) 串本中
6 13.11 岡本 隆太(2) 城東中
7 13.54 永山 聖士(2) 湯川中
8 15.15 片山 知之(2) 金屋中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 藤野 大翔(2) 紀見北中
2 11.47 津名 弘丈(2) 智辯中
3 11.72 宮本 照久(2) 桐蔭中
4 11.74 森井 健心(2) 河北中
5 11.79 山田 晃佑(2) 河北中
6 12.184 竹中 風優(2) 上富田中
7 12.189 井原 楽(2) 大成中
8 12.20 堀田 真那斗(2) 西和中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 小原 聖真(3) 高積中
2 12.04 福島 清希(3) 耐久中
3 12.13 山﨑 柊汰(3) 湯浅中
4 12.63 宮本 椋(3) 河西中
5 13.33 稲田 有謙(3) 湯川中
DNS 塩路 将大(3) 日進中
DNS 坂部 海太(3) 河北中

男子3年 100m 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 延坂 智哉(3) 金屋中
2 11.79 井田 絢斗(3) 西和中
3 11.91 中澤 孝太(3) 初島中
4 11.92 多田羅 歩睦(3) 紀見北中
5 12.20 宮本 涼(3) 大塔中
6 12.72 中村 仁(3) 野上中
DNS 森 愛翔(3) 吉備中

男子3年 100m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 q 小倉 伊楓(3) 白浜中
2 11.94 森下 遥路(3) 明和中
3 12.32 吉本 明楽(3) 富田中
4 12.40 西谷 勇紀(3) 日高中
5 12.98 阪本 拓也(3) 上富田中
DNS 上田 敬太(3) 紀之川中
DNS 宮本 英明(3) 那智中

男子3年 100m 予選4組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 村松 駿(3) 有功中
2 12.07 雲岡 信地(3) 亀川中
3 12.08 室谷 祐輝(3) 貴志中
4 12.09 谷口 隼(3) 向陽中
5 12.17 青木 裕也(3) 河南中
6 13.14 大村 和誠(3) 清流中
7 13.15 中西 逸人(3) 西脇中

男子3年 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 堀本 歩希(3) 大成中
2 11.89 濱田 魁人(3) 西浜中
3 12.20 山縣 広大(3) 海南中
4 12.20 島本 せしる(3) 岩出第二中
5 12.43 宮城 海音(3) 紀見東中
6 13.36 楠見 慎海(3) 名田中
DNS 岩本 龍青(3) 衣笠中

男子3年 100m 予選6組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 q 内藤 颯人(3) 岩出中
2 11.76 q 泉本 拓飛(3) 和大附中
3 11.78 上野山 慧(3) 東中
4 12.23 辻 雅史(3) 紀伊中
5 12.46 酒井 希巳(3) 開智中
6 12.69 永岡 新大(3) 南部中
7 13.10 三代 優大(3) 印南中

男子3年 100m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 宮﨑 瑠那(3) 高雄中
2 11.91 東 悠生(3) 明洋中
3 12.02 吉村 吏来(3) 貴志川中
4 12.30 細尾 悠馬(3) 中津中
5 12.53 戎 優真(3) 田辺中
6 13.06 宮本 恭佑(3) 丹生中
7 13.66 小西 佑季(3) 笠田中
DNS 松場 文哉(3) 上芳養中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 村松 駿(3) 有功中
2 11.40 内藤 颯人(3) 岩出中
3 11.47 小倉 伊楓(3) 白浜中
4 11.48 堀本 歩希(3) 大成中
5 11.56 小原 聖真(3) 高積中
6 11.59 延坂 智哉(3) 金屋中
7 11.65 宮﨑 瑠那(3) 高雄中
8 11.75 泉本 拓飛(3) 和大附中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 q 宮本 康成(3) 貴志中
2 24.70 井原 勇真(3) 湯川中
3 24.81 野崎 景勝(2) 西和中
4 26.01 古久保 亜留久(3) 田辺中
5 27.41 種治 北斗(3) 紀伊中
6 28.22 上地 悠真(3) 那智中
7 33.60 安田 大翔(1) 紀見北中
DNS 南 敦也(2) 名田中

男子共通 200m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 q 村松 駿(3) 有功中
2 24.47 小谷 海斗(3) 東中
3 26.65 橋爪 悠斗(2) 下津第二中
4 27.46 小川 太志(2) 切目中
5 28.37 久保田 隼登(2) 耐久中
6 30.08 松尾 幸助(2) 上秋津中
DNS 西 勇輝(3) 河北中

男子共通 200m 予選3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 q 宮﨑 瑠那(3) 高雄中
2 24.27 森䕃 叶夢(3) 日高中
3 24.30 小林 響(3) 紀見東中
4 25.40 松下 大祐(3) 串本中
5 26.95 沼田 真利(2) 向陽中
6 27.36 橋野 莉玖(3) 開智中
7 30.11 川島 成幸(1) 東和中
8 31.10 九鬼 湧哉(1) 衣笠中

男子共通 200m 予選4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 q 鍋島 瑛貴(3) 明和中
2 24.02 q 黒木 大智(3) 高積中
3 24.76 島本 せしる(3) 岩出第二中
4 25.65 石方 瑛士(2) 由良中
5 26.04 的野 直矢(1) 楠見中
6 26.05 山口 大夢(2) 吉備中
7 26.94 山本 季慎(2) 紀之川中
8 30.43 森本 宜成(1) 中津中

男子共通 200m 予選5組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 q 小倉 伊楓(3) 白浜中
2 24.69 前川 大旗(3) 智辯中
3 25.02 平松 莉樹(3) 初島中
4 25.78 柏木 秀斗(3) 丹生中
5 26.02 桑原 政磨(3) 箕島中
6 26.11 藤岡 拳利(3) 和大附中
7 28.18 仲岡 郁哉(3) 海南第三中
DNS 大橋 一輝(1) 河西中

男子共通 200m 予選6組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 q 内藤 颯人(3) 岩出中
2 24.50 井谷 紘基(3) 富田中
3 24.58 椿原 晟也(3) 西浜中
4 25.87 野中 勇希(2) 日進中
5 26.91 川上 雅弥(3) 金屋中
6 36.84 小竹 直希(1) 河南中
DNS 白樫 理雄(1) 海南中

男子共通 200m 予選7組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 q 堀本 歩希(3) 大成中
2 24.34 小野田 侑司(3) 亀川中
3 24.80 栗本 翔(3) 西脇中
4 25.11 小川 颯太(3) 上富田中
5 25.47 森本 楽土(3) 貴志川中
6 26.29 大西 空(3) 湯浅中
7 29.94 森口 颯羽(1) 松洋中
8 33.17 溝本 佳瑛(2) 笠田中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 内藤 颯人(3) 岩出中
2 23.49 宮本 康成(3) 貴志中
3 23.51 堀本 歩希(3) 大成中
4 23.55 小倉 伊楓(3) 白浜中
5 24.09 宮﨑 瑠那(3) 高雄中
6 24.12 鍋島 瑛貴(3) 明和中
7 24.17 黒木 大智(3) 高積中
DNS 村松 駿(3) 有功中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 q 伊井 柊磨(3) 大成中
2 58.85 宮井 歩夢(3) 西脇中
3 1:02.43 谷井 秀光(3) 切目中
4 1:04.03 岡本 隆太(2) 城東中
5 1:05.68 岡本 桐弥(2) 龍神中
6 1:27.24 伊藤 怜央(1) 河南中
DNS 有川 海斗(1) 東和中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 q 中村 大稀(3) 有功中
2 58.51 吉井 真広(3) 田辺中
3 59.52 山田 漱介(2) 湯浅中
4 59.80 岡本 雄輝(2) 笠田中
5 1:02.28 濱地 柊(2) 富田中
6 1:03.33 山本 祐生(3) 湯川中
7 1:04.54 小竹 成知(2) 白浜中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 q 刀祢 裕矢(3) 向陽中
2 57.39 q 正司 亘輝(3) 西和中
3 58.55 野田 啓希(3) 開智中
4 1:01.30 宮﨑 遥朋(2) 高雄中
5 1:04.23 小西 祥真(1) 楠見中
6 1:04.98 中 孝史郞(2) 丹生中
7 1:10.05 岩倉 聖人(3) 金屋中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 q 木村 勇気(3) 貴志中
2 58.64 道上 翔真(3) 野上中
3 1:00.23 藤井 秀伎(2) 吉備中
4 1:00.50 山本 真南斗(2) 上秋津中
5 1:02.39 野中 亮甫(3) 古佐田丘中
6 1:02.56 谷本 大祥(2) 下津第二中
7 1:03.93 奥林 優仁(3) 紀伊中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.19 q 長屋 光(3) 高積中
2 1:00.17 二澤 誠(3) 河北中
3 1:01.65 浜田 駿亮(3) 紀見東中
4 1:02.26 高倉 亮太(2) 日進中
5 1:04.04 久保 春樹(3) 清流中
6 1:23.21 向井 斗麻(1) 紀見北中
DNS 峯 悠斗(1) 西浜中

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.05 q 中澤 孝太(3) 初島中
2 58.87 吉冨 達哉(3) 美山中
3 1:00.76 中谷 功雅(2) 岩出中
4 1:02.12 山崎 純直(2) 海南中
5 1:05.66 北村 優弥(3) 印南中
6 1:08.10 栗田 征一(2) 上富田中
DNS 山﨑 耀大(2) 東中

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 q 鍋島 瑛貴(3) 明和中
2 58.85 藤尾 龍生(2) 箕島中
3 58.93 岡田 将英(2) 紀之川中
4 1:02.48 森 圭佑(2) 中津中
5 1:03.46 松田 遼(1) 海南第三中
6 1:04.62 舛田 陸人(1) 日高中
7 1:07.75 今福 将太朗(2) 東海南中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.87 長屋 光(3) 高積中
2 54.31 木村 勇気(3) 貴志中
3 54.55 中村 大稀(3) 有功中
4 55.41 刀祢 裕矢(3) 向陽中
5 55.67 鍋島 瑛貴(3) 明和中
6 56.09 中澤 孝太(3) 初島中
7 56.42 伊井 柊磨(3) 大成中
8 59.05 正司 亘輝(3) 西和中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.54 q NGR 堂本 颯斗(3) 古佐田丘中
2 1:58.85 q NGR 石井 裕真(3) 明洋中
3 2:01.47 q 中村 光稀(3) 有功中
4 2:02.38 q 向井 空海(3) 西脇中
5 2:07.31 q 田村 翔(3) 貴志川中
6 2:11.05 q 松村 俊輔(3) 湯川中
7 2:12.85 q 冨山 幸資(3) 金屋中
8 2:22.13 山本 宗典(3) 高雄中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.25 白倉 佳司(3) 切目中
2 2:14.33 溝口 倫生(3) 大成中
3 2:15.93 橋本 奏楽(2) 明和中
4 2:15.94 恩地 哲矢(2) 紀見北中
5 2:17.21 島本 裕里(3) 河北中
6 2:17.55 坂倉 幸之介(2) 衣笠中
7 2:19.76 山村 竜士(2) 海南中
8 2:21.45 刀祢 裕矢(3) 向陽中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.20 q 小林 大輝(3) 城東中
2 2:14.86 五味 海心(3) 富田中
3 2:21.40 安岡 颯馬(3) 河西中
4 2:23.71 今里 楽斗(3) 岩出第二中
5 2:26.78 中馬 明妥人(2) 串本中
DNS 淵上 宗孝(2) 紀伊中
DNS 嶋本 侑輝(3) 御坊中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.69 岩橋 悠太(2) 亀川中
2 2:24.23 久保 春樹(3) 清流中
3 2:24.54 鈴木 健斗(2) 南部中
4 2:27.00 松本 虎和(2) 印南中
5 2:27.78 西崎 直人(3) 吉備中
6 2:29.15 中嶋 一貴(3) 田辺中
7 2:31.21 萩村 孝裕(3) 白浜中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.82 長屋 歩睦(2) 和大附中
2 2:23.33 山下 優成(3) 岩出中
3 2:24.00 加藤 伊織(1) 桐蔭中
4 2:24.19 中西 悠吏(1) 松洋中
5 2:26.35 豆塚 空(3) 保田中
6 2:30.54 山下 寛貴(3) 高積中
7 2:30.85 今福 将太朗(2) 東海南中

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.24 笠松 拓真(3) 日高附属中
2 2:29.21 片畑 克規(2) 下津第二中
3 2:30.52 栗林 慶(2) 丹生中
4 2:31.09 芝 虹成(2) 開智中
5 2:31.47 伊藤 瑛志(2) 日進中
6 2:32.09 北岡 大陸(2) 日高中
7 2:33.60 南 夕陽(3) 野上中

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.71 浦中 将真(1) 紀之川中
2 2:35.10 山田 琉稀(2) 東中
3 2:36.34 白樫 諒一(1) 由良中
4 2:40.30 谷口 葵礼(1) 笠田中
5 2:42.54 和田 勇人(1) 河南中
6 2:47.35 上田 飛樺(2) 湯浅中
7 2:51.43 西中 義栄(2) 初島中

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.36 蛭本 翔哉(3) 紀見東中
2 2:48.50 西 矢太郎(1) 中津中
3 2:51.42 宮川 拓真(1) 美山中
4 2:54.12 佐多 慎乃輔(1) 上富田中
5 2:56.57 溝脇 蒼平(1) 東和中
6 2:58.93 永山 祐(1) 西浜中
DQ T4 小橋 一慶(1) 海南第三中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.07 堂本 颯斗(3) 古佐田丘中
2 2:04.23 石井 裕真(3) 明洋中
3 2:05.80 中村 光稀(3) 有功中
4 2:09.80 向井 空海(3) 西脇中
5 2:10.27 田村 翔(3) 貴志川中
6 2:11.16 小林 大輝(3) 城東中
7 2:12.49 松村 俊輔(3) 湯川中
8 2:20.22 冨山 幸資(3) 金屋中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.85 原 悠太(1) 紀見北中
2 4:42.18 植阪 嶺児(1) 古佐田丘中
3 4:43.70 原 貫太(1) 御坊中
4 4:45.72 岩橋 快晟(1) 貴志川中
5 4:46.95 三栖 滉介(1) 海南中
6 4:52.03 田中 桜雅(1) 金屋中
7 4:54.20 小林 洋太(1) 桐蔭中
8 4:58.98 山田 奨真(1) 西脇中
9 4:59.15 中西 悠吏(1) 松洋中
10 4:59.91 前田 晴輝(1) 印南中
11 5:03.03 平井 啓太郎(1) 田辺中
12 5:03.17 鹿嶋 哲稔(1) 桐蔭中
13 5:03.20 惠中 春斗(1) 明洋中
14 5:12.39 秦 祥太(1) 耐久中
15 5:13.55 川下 隼弥(1) 海南第三中
16 5:18.78 合川 歩輝(1) 上秋津中
17 5:18.99 目良 統哉(1) 富田中
18 5:19.69 鹿嶋 莞慎(1) 紀之川中
19 5:20.69 岡本 幸治(1) 下津第二中
20 5:22.05 川口 悠斗(1) 大塔中
DNS 片畑 羽弥(1) 野上中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.17 中村 洋慧(1) 岩出中
2 5:12.30 堀 友哉(1) 上富田中
3 5:13.95 松阪 歩玖(1) 白浜中
4 5:14.93 堂野前 玲乙(1) 吉備中
5 5:16.94 庄司 好宏(1) 高雄中
6 5:19.63 永尾 礼(1) 明和中
7 5:23.26 坊前 歩(1) 笠田中
8 5:25.00 白樫 諒一(1) 由良中
9 5:41.80 破戸 佑摩(1) 河南中
10 5:43.67 上野 結冬(1) 西浜中
11 5:44.51 山下 凌世(1) 河北中
12 5:47.71 中井 天(1) 東和中
13 5:49.83 生駒 蓮(1) 東中
14 5:52.29 山下 竜雅(1) 紀伊中
15 5:54.07 東山 健人(1) 日進中
16 6:01.41 牧口 蓮太(1) 楠見中
17 6:03.75 藤本 智大(1) 大成中
18 6:04.29 濱 颯太(1) 開智中
19 6:15.68 仲田 航(1) 河西中
20 6:16.11 南 春都(1) 城東中
21 7:15.12 渋田 大空(1) 中津中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.07 堂本 颯斗(3) 古佐田丘中
2 4:19.46 上北 阿槻(3) 西脇中
3 4:21.21 向井 空海(3) 西脇中
4 4:23.76 石井 裕真(3) 明洋中
5 4:24.78 小林 大輝(3) 城東中
6 4:27.01 上田 大誠(3) 東海南中
7 4:30.46 井関 裕真(2) 河北中
8 4:32.25 﨑山 康成(2) 和大附中
9 4:32.73 津村 悠斗(2) 松洋中
10 4:33.32 田中 陽貴(2) 桐蔭中
11 4:33.35 安部 広大(2) 大成中
12 4:36.82 岩鼻 唯叶(2) 耐久中
13 4:38.32 福井 創大(2) 紀之川中
14 4:41.41 片畑 弥偲(3) 野上中
15 4:42.85 橋爪 虎太郎(3) 岩出中
16 4:43.09 岡本 翔太郎(3) 貴志中
17 4:44.30 谷本 大祥(2) 下津第二中
DNS 山本 宗典(3) 高雄中

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.31 中野 吉陽(3) 日高附属中
2 4:40.37 西川 翔太朗(2) 海南中
3 4:40.81 村上 弘(3) 明和中
4 4:42.70 宮本 明尚(3) 亀川中
5 4:42.82 岩橋 孝浩(3) 御坊中
6 4:43.38 田中 健太(3) 田辺中
7 4:45.95 榎本 蓮嗣(3) 白浜中
8 4:54.18 越道 陸至(3) 笠田中
9 4:54.23 西崎 博人(3) 吉備中
10 4:55.39 栩野 皓成(2) 湯浅中
11 4:56.28 中口 倫大朗(3) 西浜中
12 4:59.46 新田 隼(3) 湯川中
13 5:04.63 由良 勇人(3) 河南中
14 5:05.20 川神 大地(2) 日高中
15 5:05.32 田ノ本 稜(2) 保田中
16 5:07.66 月野 雄斗(3) 河西中
17 5:07.76 上平 椋也(2) 衣笠中
DNS 塩田 拳太(2) 貴志川中

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.18 山本 真南斗(2) 上秋津中
2 4:59.29 堀 滉一朗(2) 名田中
3 4:59.52 平野 竣哉(2) 大塔中
4 4:59.53 玉城 総司郎(3) 高積中
5 5:00.78 福田 恵也(3) 清流中
6 5:03.03 松本 凪流(3) 印南中
7 5:06.41 宇土 雅凱(3) 紀見北中
8 5:07.28 鈴木 涼太(2) 上富田中
9 5:08.84 小松谷 泰綺(2) 初島中
10 5:10.77 明石 凌河(2) 紀伊中
11 5:14.77 渡 満輝(3) 南部中
12 5:17.69 牧 蒼樹(2) 智辯中
13 5:18.56 福田 雅弥(3) 開智中
14 5:22.30 稲田 海音(2) 切目中
15 5:23.65 山﨑 亮(3) 金屋中
16 5:23.93 脇本 文人(2) 東中
17 5:26.96 小川 貴弘(2) 龍神中
18 5:33.14 生熊 健(2) 日進中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.18 若林 宏樹(3) 下津第二中
2 9:05.56 北山 諒太(3) 亀川中
3 9:10.86 下津 開生(3) 海南中
4 9:16.31 上北 阿槻(3) 西脇中
5 9:36.71 花本 達紀(3) 亀川中
6 9:42.40 上田 大誠(3) 東海南中
7 9:49.95 﨑山 康成(2) 和大附中
8 9:55.39 北野 暖(3) 御坊中
9 9:56.30 井関 裕真(2) 河北中
10 9:56.95 川手 友希(2) 大成中
11 9:57.92 山本 萩(3) 紀見北中
12 9:59.39 寺井 京(2) 衣笠中
13 9:59.63 下村 海斗(3) 岩出中
14 10:03.12 古部 了大(3) 丹生中
15 10:10.83 宮﨑 大地(3) 文成中
16 10:15.29 柏木 光月(3) 湯川中
17 10:39.51 針原 凜(3) 紀之川中
18 10:46.12 鍋嶌 北斗(2) 明和中
19 10:47.87 濵口 陸(2) 日高中
20 10:56.96 藤川 瞭河(3) 田辺中
21 11:41.23 中口 倫大朗(3) 西浜中
DNS 津村 悠斗(2) 松洋中

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.44 荒木 秀介(3) 清流中
2 10:24.00 岡本 崚太郎(2) 貴志中
3 10:29.25 上前 幸之助(3) 金屋中
4 10:43.91 中道 陽人(2) 高雄中
5 10:48.49 桑畑 寧生(2) 明洋中
6 10:49.04 上野山 聖基(3) 保田中
7 10:50.18 山本 人和(3) 串本中
8 11:00.80 河本 俊介(2) 南部中
9 11:05.79 山本 祐也(3) 野上中
10 11:16.08 髙垣 幸弥(1) 上秋津中
11 11:16.42 廣田 晃一良(2) 紀伊中
12 11:28.95 栗原 直弘(3) 上富田中
13 11:52.68 吉岡 宏記(1) 貴志川中
14 12:13.75 木村 厚介(1) 笠田中
15 12:23.28 谷口 一颯(1) 開智中
16 12:34.40 谷 永遠(2) 東中
17 13:02.63 則藤 大和(2) 吉備中
18 13:15.38 南 春都(1) 城東中
DNS 明渡 真也(2) 日進中
DNS 柴田 謙杜(2) 美山中
DNS 小橋 勇太(3) 印南中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 q 嶋本 悠(3) 金屋中
2 19.46 井上 秋人(3) 白浜中
3 20.62 澤田 龍青(2) 高雄中
DNF 藤井 颯大(1) 紀見北中
DNS 上田 敬太(3) 紀之川中
DNS 原出 知宜(3) 名田中
DNS 大杉 恋(3) 湯川中

男子共通 110mH 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 q 廣瀬 颯真(3) 貴志中
2 16.65 q 岩井 勝史(3) 高積中
3 18.73 田ノ岡 翼(3) 衣笠中
4 19.48 阿部 洋門(2) 紀伊中
5 20.85 的場 俊(3) 大成中
DNS 荒木 陸(3) 岩出中

男子共通 110mH 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 q 古湖 逸斗(3) 上富田中
2 17.07 q 長岡 佳希(2) 明和中
3 18.28 上田 敦貴(2) 河北中
4 18.85 小川 航平(3) 紀見東中
5 20.41 射場 涼(3) 西和中
6 25.33 本地 亜樹(1) 耐久中

男子共通 110mH 予選4組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 q 楠本 昂也(3) 近大和歌山中
2 16.90 q 新谷 颯汰(3) 桐蔭中
3 16.93 q 古川 樹(3) 富田中
4 19.22 矢田 拓海(3) 東中
5 22.85 谷井 秀光(3) 切目中
DNS 菅原 誠(3) 西脇中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 嶋本 悠(3) 金屋中
2 15.73 楠本 昂也(3) 近大和歌山中
3 16.07 岩井 勝史(3) 高積中
4 16.27 古湖 逸斗(3) 上富田中
5 16.33 古川 樹(3) 富田中
6 16.42 長岡 佳希(2) 明和中
7 16.84 新谷 颯汰(3) 桐蔭中
8 17.11 廣瀬 颯真(3) 貴志中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.11 q 木村-堀本-井原-伊井 大成中
2 46.67 中谷-椿原-白井-濱田 西浜中
3 47.35 諏訪-藤野-恩地-多田羅 紀見北中
4 50.06 細尾-木村-森-藤原 中津中
5 50.75 川口-竹中-中田-宮本 大塔中
DQ R2 沼田-竹村-林-林 向陽中
DNS 名田中
DNS 阿部-松山-川﨑-野田 紀伊中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.23 q 沖井-津名-前川-久田 智辯中
2 47.66 安達-宮﨑-榊原-深瀬 高雄中
3 48.82 滝川-福島-栗原-岩鼻 耐久中
4 49.88 西原-山﨑-大西-由良 湯浅中
5 50.35 堂野前-鎌田-藤井-山口 吉備中
6 52.87 松田-仲岡-亀井-濱谷 海南第三中
7 54.08 古久保-手谷-寒川-岡本 龍神中
8 54.45 高垣-前田-森口-津村 松洋中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.54 q 山田-森井-西-上田 河北中
2 48.11 宮井-河嶋-保井-栗本 西脇中
3 48.47 戎-楠本-吉井-髙井 田辺中
4 50.02 城内-松下-山本-須賀 串本中
5 50.43 中-白井-柏木-山本 丹生中
6 50.68 岡本-小林-越道-東 笠田中
7 52.11 湯川-﨑山-杉本-永岡 南部中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.29 q 小谷-角川-稲垣-上野山 東中
2 48.02 森田-小倉-榎本-田中 白浜中
3 48.12 阪本-髙根-小川-古湖 上富田中
4 49.97 大村-久保-花本-久保 清流中
5 51.79 中尾-野中-高倉-北邨 日進中
DQ R2 今里-小田-北浦-島本 岩出第二中
DQ R1 岡田-薗-山本-中本 紀之川中
DQ FS 西端-石倉-勝谷-内藤 岩出中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.531 q 石井-吉田-西崎-東 明洋中
2 46.535 q 妹背-村松-辻-中村 有功中
3 47.04 吉本-岡地-田元-井谷 富田中
4 47.81 青木-小林-森䕃 日高中
5 48.65 宮城-小林-小川-浜田 紀見東中
6 49.17 辻本-森本-山本-吉村 貴志川中
7 50.03 上田-宮本-赤井-彦路 河西中
DNS 和大附中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.23 q 岩井-黒木-小原-長屋 高積中
2 48.08 野中-堂本-海堀-南出 古佐田丘中
3 48.26 野崎-井田-堀田-正司 西和中
4 48.97 板橋-小野田-宮本-雲岡 亀川中
5 50.96 大野-岩本-田ノ岡-坂倉 衣笠中
6 52.04 谷井-小川-脇田-白倉 切目中
DQ R3 山本-楠本-桑田-松尾 上秋津中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.30 q 中屋-延坂-冨山-嶋本 金屋中
2 47.43 森下-鍋島-南方-長岡 明和中
3 48.55 藤本-井原-中岡-松村 湯川中
4 48.61 石野-酒井-橋野-野田 開智中
5 48.92 小松谷-武田-中澤-平松 初島中
6 50.78 山崎-山縣-石本-辻 海南中
7 56.30 橋爪-栢木-片畑-谷本 下津第二中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.02 岩井-黒木-小原-長屋 高積中
2 45.87 中屋-延坂-冨山-嶋本 金屋中
3 46.01 小谷-角川-稲垣-上野山 東中
4 46.12 木村-堀本-井原-伊井 大成中
5 46.55 山田-森井-西-上田 河北中
6 46.59 石井-吉田-西崎-東 明洋中
7 47.94 妹背-登尾-辻-中村 有功中
DNF 沖井-津名-前川-久田 智辯中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.79 藤本 海人(3) 湯川中
2 1.76 辻 好士和(3) 有功中
3 1.60 山地 海渡(3) 岩出中
4 1.60 深瀬 陽己(3) 高雄中
5 1.60 土屋 拓士(2) 日高中
6 1.55 松本 拓真(3) 高積中
7 1.50 髙井 智史(3) 田辺中
7 1.50 湯川 遥翔(3) 南部中
9 1.50 森下 遥路(3) 明和中
NM 乾 光司(2) 河北中
NM 東山 健人(1) 日進中
NM 奥 杏詞(2) 耐久中
NM 井上 望夢(2) 中津中
NM 陶山 伊吹(2) 白浜中
NM 津田 響己(1) 城東中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.36 -2.2 宮本 照久(2) 桐蔭中
2 6.08 -0.6 延坂 智哉(3) 金屋中
3 5.93 -0.6 濱田 魁人(3) 西浜中
4 5.81 -0.3 稲垣 有悟(2) 東中
5 5.80 +0.4 谷口 隼(3) 向陽中
6 5.67 -1.1 西原 優太(3) 湯浅中
7 5.65 -0.7 諏訪 皓己(3) 紀見北中
8 5.49 +0.5 淵上 大地(3) 西脇中
9 5.42 +0.1 小林 竜空(2) 日高中
10 5.27 -0.7 木村 莉大(3) 富田中
11 5.26 -0.8 細尾 悠馬(3) 中津中
12 5.25 -0.7 中岡 龍翔(3) 湯川中
13 5.23 -0.7 高垣 壮汰(2) 松洋中
14 5.18 +0.0 安達 亮輔(3) 高雄中
15 5.15 +0.1 小林 綾大(3) 笠田中
16 5.14 +0.4 澳 有星(3) 文成中
17 5.14 +0.3 山本 祐矢(3) 丹生中
18 5.12 -0.2 古久保 壮舞(2) 龍神中
19 5.11 -0.4 平松 拓弥(3) 野上中
20 5.08 +0.2 松阪 宥玖(3) 白浜中
21 5.07 -1.3 久保 光輝(3) 清流中
22 5.04 -0.1 中筋 健太(3) 那智中
23 5.01 +0.1 南方 直輝(3) 明和中
24 4.92 -1.6 木村 栄光(3) 大成中
25 4.89 +0.1 西村 捺葵(3) 御坊中
26 4.86 -0.2 城内 勇海(2) 串本中
27 4.80 +0.0 稲葉 清悟(3) 県立ろう学校
28 4.80 -0.6 塩路 添真(2) 西和中
29 4.75 -0.5 宮本 涼(3) 大塔中
30 4.56 -0.7 岡村 泰希(3) 上富田中
31 4.55 +0.6 溝畑 颯史(3) 日進中
32 4.45 +0.2 野瀬 大稀(2) 高積中
33 4.34 +0.2 小森 優希人(1) 和大附中
34 4.32 +0.1 楠見 慎海(3) 名田中
35 4.30 -0.7 松本 陸(3) 岩出中
36 4.09 +0.1 花田 晃汰(2) 吉備中
37 4.04 -0.2 西田 大地(3) 貴志中
38 4.03 +0.1 江畑 和真(2) 箕島中
39 3.88 +1.2 楠本 晃土(1) 上秋津中
40 3.87 +0.8 亀井 海星(3) 海南第三中
41 3.76 +0.6 栢木 拓実(1) 下津第二中
42 3.34 -0.1 津田 響己(1) 城東中
43 3.31 +0.1 村上 黎旺(2) 切目中
44 2.44 -0.1 中後 健登(1) 河南中
NM 海堀 歩夢(3) 古佐田丘中
DNS 坂部 海太(3) 河北中
DNS 辻 雅史(3) 紀伊中
DNS 冷水 孝太郎(3) 耐久中
DNS 藤野 裕気(3) 岩出第二中
DNS 古久保 亜留久(3) 田辺中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.08 NGR 井戸 良(3) 大成中
2 13.28 小林 聖(2) 南部中
3 12.70 大前 敬信(3) 紀之川中
4 12.26 嶋本 藍聖(2) 御坊中
5 11.55 福本 剛優(3) 貴志中
6 10.87 宮本 雄太(3) 名田中
7 10.62 畑原 涼汰(3) 日高中
8 10.27 奥村 夏生(2) 高積中
9 9.92 青木 尚瑛(3) 湯川中
10 9.88 岡本 奏汰(3) 和大附中
11 9.75 由良 莉樹(3) 湯浅中
12 9.57 保井 蔵人(3) 西脇中
13 9.52 平松 莉樹(3) 初島中
14 9.46 白井 理暉(3) 西浜中
15 9.12 勝谷 翔太(3) 岩出中
16 9.03 脇田 兼伸(2) 切目中
17 8.47 花本 悦男(2) 清流中
18 8.44 坂本 圭吾(3) 東中
19 8.31 岡本 真人(3) 印南中
20 8.24 李 ブルース(1) 城東中
21 7.42 中瀬 太地(3) 田辺中
22 7.32 神道 光亮(3) 丹生中
23 7.12 川瀬 陸(3) 向陽中
24 7.09 遠藤 健(3) 中津中
25 7.00 久保 翔琉(2) 上富田中
26 6.91 大野 隼(3) 衣笠中
27 6.84 増本 航弥(2) 河北中
28 6.82 越智 颯真(2) 古佐田丘中
29 6.78 井上 知也(3) 耐久中
30 6.66 岡本 唯哉(3) 富田中
31 6.32 古川 貴進(1) 吉備中
32 6.22 田中 慈隆(2) 高雄中
33 6.17 愛瀬 晴斗(2) 白浜中
34 5.36 岩本 祥弥(2) 大塔中
35 5.34 三好 渓太(2) 日進中
36 4.96 片畑 克規(2) 下津第二中
37 3.38 大平 佳知(1) 海南第三中
38 3.34 三輪 一輝(2) 西和中
NM 荒見 理市(1) 紀見北中

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 (770) 嶋本 悠(3) 金屋中
2 15.91 (743) 松場 文哉(3) 上芳養中
3 16.42 (686) 中本 康太(3) 紀之川中
4 17.20 (604) 髙根 克真(3) 上富田中
5 17.82 (542) 樫山 颯渡(3) 桐蔭中
6 19.24 (412) 髙井 智史(3) 田辺中

男子共通 四種110mH 決勝2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.91 (440) 松本 拓真(3) 高積中
2 19.26 (410) 上野 城一郎(3) 河北中
3 20.87 (284) 榊原 怜(3) 高雄中
4 22.11 (202) 前田 和希(1) 松洋中
5 22.24 (194) 溝口 歩(3) 湯川中
6 23.57 (122) 福居 尚馬(3) 西脇中

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 (579) 松場 文哉(3) 上芳養中
2 9.74 (470) 嶋本 悠(3) 金屋中
3 9.67 (466) 福居 尚馬(3) 西脇中
4 9.37 (448) 中本 康太(3) 紀之川中
5 8.89 (419) 髙根 克真(3) 上富田中
6 8.38 (389) 樫山 颯渡(3) 桐蔭中
7 8.25 (381) 上野 城一郎(3) 河北中
8 7.76 (352) 髙井 智史(3) 田辺中
9 7.43 (333) 松本 拓真(3) 高積中
10 7.34 (327) 溝口 歩(3) 湯川中
11 6.94 (304) 榊原 怜(3) 高雄中
12 6.28 (265) 前田 和希(1) 松洋中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.77 (602) 松場 文哉(3) 上芳養中
2 1.62 (480) 嶋本 悠(3) 金屋中
3 1.59 (457) 髙井 智史(3) 田辺中
4 1.56 (434) 榊原 怜(3) 高雄中
5 1.53 (411) 松本 拓真(3) 高積中
6 1.53 (411) 上野 城一郎(3) 河北中
7 1.53 (411) 樫山 颯渡(3) 桐蔭中
8 1.53 (411) 中本 康太(3) 紀之川中
9 1.40 (317) 髙根 克真(3) 上富田中
10 1.35 (283) 前田 和希(1) 松洋中
11 1.25 (218) 溝口 歩(3) 湯川中
NM 福居 尚馬(3) 西脇中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.82 (455) 松本 拓真(3) 高積中
2 1:00.23 (406) 榊原 怜(3) 高雄中
3 1:00.26 (404) 上野 城一郎(3) 河北中
4 1:04.96 (260) 福居 尚馬(3) 西脇中
5 1:05.86 (236) 溝口 歩(3) 湯川中
6 1:07.34 (198) 前田 和希(1) 松洋中

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 (764) 松場 文哉(3) 上芳養中
2 56.33 (547) 嶋本 悠(3) 金屋中
3 56.65 (534) 中本 康太(3) 紀之川中
4 58.74 (457) 樫山 颯渡(3) 桐蔭中
5 58.83 (454) 髙井 智史(3) 田辺中
6 59.01 (448) 髙根 克真(3) 上富田中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2688 NGR 松場 文哉(3) 上芳養中
2 2267 嶋本 悠(3) 金屋中
3 2079 中本 康太(3) 紀之川中
4 1799 樫山 颯渡(3) 桐蔭中
5 1788 髙根 克真(3) 上富田中
6 1675 髙井 智史(3) 田辺中
7 1639 松本 拓真(3) 高積中
8 1606 上野 城一郎(3) 河北中
9 1428 榊原 怜(3) 高雄中
10 975 溝口 歩(3) 湯川中
11 948 前田 和希(1) 松洋中
12 848 福居 尚馬(3) 西脇中

2017 和歌山中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 稲荷 未来(1) 桐蔭中
2 14.08 新田 真白(1) 大成中
3 14.70 中本 ゆつき(1) 松洋中
4 14.83 島本 亜蘭(1) 岩出第二中
5 14.96 山下 輝月(1) 高雄中
6 15.07 川上 彩(1) 切目中
7 15.19 松木 樺菜(1) 亀川中
8 15.59 岡﨑 愛緒(1) 東中

女子1年 100m 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 藤木 志保(1) 桐蔭中
2 14.10 松山 千夏(1) 貴志川中
3 14.29 山本 紗矢香(1) 紀之川中
4 14.46 畑 茶々(1) 湯浅中
5 14.47 宮本 望美(1) 大塔中
6 15.02 高橋 結菜(1) 日進中
7 15.05 川口 颯希(1) 河南中
DNS 池田 歩波(1) 和大附中

女子1年 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 原 季句(1) 大成中
2 14.60 橘 優依(1) 新庄中
3 14.61 橋本 亜美(1) 下津第二中
4 14.84 堀江 菜々未(1) 紀見北中
5 15.10 藤木 心愛(1) 河北中
6 15.61 森中 瑞葵(1) 清流中
DNS 中垣 陽菜(1) 紀伊中

女子1年 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 杉若 美優(1) 上秋津中
2 14.03 畑野 結月(1) 田辺中
3 14.62 加納 もも(1) 有功中
4 14.87 田中 美有(1) 衣笠中
5 15.23 阪本 海月華(1) 湯川中
6 15.52 西谷 真央(1) 中津中
7 16.29 藪田 裕維(1) 西浜中

女子1年 100m 予選5組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 中澤 実久(1) 初島中
2 14.17 岩井 聖(1) 高積中
3 14.25 藤井 美乃莉(1) 城東中
4 14.81 塩路 香乃(1) 日高附属中
5 15.39 丸山 未咲(1) 海南中
6 15.62 保田 萌里(1) 美山中
7 16.35 戸田 杏奈(1) 耐久中

女子1年 100m 予選6組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 堀 音和(1) 串本中
2 13.91 岩本 天音(1) 龍神中
3 14.65 川村 優奈(1) 白浜中
4 14.99 杉山 百花(1) 富田中
5 15.17 野口 萌映(1) 向陽中
6 15.39 福井 葵子(1) 古佐田丘中
7 15.65 桶谷 侑永(1) 海南第三中

女子1年 100m 予選7組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 上野山 真白(1) 東和中
2 13.70 q 辻 陽帆(1) 明和中
3 14.36 中俣 真菜美(1) 東海南中
4 14.40 土井 晴加(1) 西脇中
5 14.60 山本 椿(1) 吉備中
6 14.86 井口 彩子(1) 上富田中
7 14.88 辻本 瑠菜(1) 箕島中
8 15.52 溝口 紗彩(1) 丹生中

女子1年 100m 予選8組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 q 有嶋 梨桜音(1) 貴志中
2 14.54 津村 朱梨(1) 楠見中
3 14.68 硲 那由美(1) 河西中
4 14.89 植野 妃奈(1) 上南部中
5 15.11 東 優愛(1) 日高中
6 16.41 前田 美月(1) 名田中
7 17.17 居谷 果音(1) 岩出中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 上野山 真白(1) 東和中
2 13.36 堀 音和(1) 串本中
3 13.46 藤木 志保(1) 桐蔭中
4 13.58 杉若 美優(1) 上秋津中
5 13.60 稲荷 未来(1) 桐蔭中
6 13.75 中澤 実久(1) 初島中
7 13.77 辻 陽帆(1) 明和中
8 13.80 有嶋 梨桜音(1) 貴志中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 寺田 海咲(2) 岩出第二中
2 13.88 西川 采花(2) 河北中
3 14.09 津田 怜奈(2) 上富田中
4 14.10 増元 渚(2) 桐蔭中
5 14.76 山本 くるみ(2) 笠田中
6 14.90 芝崎 愛日(2) 丹生中
7 15.57 八田 乙桜(2) 大成中

女子2年 100m 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 池原 理奈(2) 西脇中
2 13.93 楠本 彩乃(2) 日高中
3 14.04 久保田 琴音(2) 耐久中
4 14.32 重黒木 瞳(2) 西浜中
5 14.84 楠川 真以(2) 白浜中
DNS 田上 晶希(2) 向陽中
DNS 間野 琴乃(2) 中津中

女子2年 100m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 西村 優芽(2) 城東中
2 13.68 松本 瑠希菜(2) 東中
3 14.22 田上 彩香(2) 上南部中
4 14.39 宮地 美空(2) 富田中
5 14.76 前田 奈那(2) 明和中
6 15.142 辻 輝(2) 粉河中
7 15.148 中平 渚紗(2) 田辺中

女子2年 100m 予選4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 三上 菜乃花(2) 海南中
2 13.55 池田 亜里紗(2) 海南第三中
3 14.00 坂本 莉穂(2) 岩出中
4 14.27 福元 優月(2) 有功中
5 14.58 佐津 由鳥(2) 箕島中
6 14.87 久保 まゆき(2) 日進中
7 15.60 柳谷 香華(2) 紀見北中

女子2年 100m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 竹中 瑞貴(2) 文成中
2 13.53 q 橋本 萌乃香(2) 亀川中
3 14.30 森本 妃真里(2) 吉備中
4 14.34 坂口 幸奈(2) 貴志川中
5 14.35 田中 沙弥(2) 大塔中
6 15.01 間 美祈(2) 開智中
7 15.51 下津 結愛(2) 紀伊中

女子2年 100m 予選6組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 山本 心葉(2) 貴志中
2 13.77 辻岡 美咲(2) 東和中
3 14.10 谷本 凛(2) 高雄中
4 14.40 橋本 紬希(2) 和大附中
5 14.84 岡本 月菜(2) 湯川中
6 14.90 横貫 いろは(2) 湯浅中
7 15.71 加賀 友弥(2) 松洋中

女子2年 100m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 中井 乙未(2) 西和中
2 13.68 戸村 華乃(2) 紀之川中
3 14.05 新垣 美空(2) 高積中
4 14.10 川島 千穂(2) 名田中
5 14.70 玉置 寿美麗(2) 河西中
6 14.81 岸本 栞(2) 下津第二中
7 15.59 吉野 日和(2) 楠見中
8 16.12 上田 春花(2) 金屋中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 竹中 瑞貴(2) 文成中
2 13.37 山本 心葉(2) 貴志中
3 13.42 三上 菜乃花(2) 海南中
4 13.51 中井 乙未(2) 西和中
5 13.53 寺田 海咲(2) 岩出第二中
6 13.58 池原 理奈(2) 西脇中
7 13.60 西村 優芽(2) 城東中
8 13.74 橋本 萌乃香(2) 亀川中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 橋本 七海(3) 桐蔭中
2 13.731 森田 梨緒果(3) 大成中
3 13.739 田中 咲那(3) 東和中
4 14.20 岡本 亜子(3) 緑丘中
5 14.57 中井 唯裕(3) 粉河中
6 14.68 土井 彩音(3) 楠見中
7 15.46 森本 怜華(3) 稲原中

女子3年 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 田渕 美沙紀(3) 野上中
2 13.09 q 岡 亜衣子(3) 東中
3 13.16 塩崎 那奈(3) 中津中
4 13.34 青海 夢生(3) 岩出中
5 14.31 道 明里(3) 名田中
6 14.44 廣瀬 利奈(3) 田辺中
7 14.66 丹野 優月(3) 西浜中
8 14.81 小倉 智佳(3) 上南部中

女子3年 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 南方 美羽(3) 和大附中
2 12.85 q 稲谷 凪紗(3) 高積中
3 12.93 q 川澄 七彩(3) 貴志川中
4 13.62 福田 千夏(3) 貴志中
5 13.90 北野 稚菜(3) 有功中
6 14.00 芝中 彩華(3) 印南中
7 14.71 今西 美結(3) 紀伊中
8 15.47 浅井 麻優(3) 白浜中

女子3年 100m 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 松尾 歩稀(3) 高雄中
2 13.491 武田 愛莉(3) 日進中
3 13.497 野村 真佑(3) 南部中
4 13.69 坂本 恵(3) 明洋中
5 13.77 寒川 陽菜(3) 丹生中
6 13.83 中野 朱珠(3) 海南中
7 14.54 松村 佳歩(3) 河南中

女子3年 100m 予選5組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 恩田 怜奈(3) 岩出第二中
2 14.00 中 ひより(3) 日高附属中
3 14.12 古川 沙菜(3) 箕島中
4 14.13 堀 真日蕗(3) 串本中
5 14.46 城田 夏生(3) 西和中
DNS 玉置 裕子(3) 日高中
DNS 川端 杏衣里(3) 向陽中

女子3年 100m 予選6組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q NGR 堂西 愛加(3) 紀之川中
2 13.37 井戸硲 千尋(3) 西脇中
3 13.43 武田 眞菜(3) 亀川中
4 13.63 喜多 茉央(3) 耐久中
5 13.72 森下 実紅(3) 東海南中
6 13.74 宮本 美憂(3) 上富田中
7 14.72 島本 笑羽(3) 河北中

女子3年 100m 予選7組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 濱口 莉那(3) 城東中
2 13.30 阿部 朱里(3) 古佐田丘中
3 13.60 榎薗 愛咲(3) 河西中
4 13.63 中西 楓実(3) 富田中
5 13.99 鈴川 優奈(3) 海南第三中
6 14.27 平西 桃萌(3) 吉備中
7 14.36 谷川 美尋(3) 衣笠中
8 14.52 竹中 翔子(3) 上秋津中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 NGR 堂西 愛加(3) 紀之川中
2 12.56 恩田 怜奈(3) 岩出第二中
3 12.74 橋本 七海(3) 桐蔭中
4 12.80 南方 美羽(3) 和大附中
5 12.83 田渕 美沙紀(3) 野上中
6 12.88 稲谷 凪紗(3) 高積中
7 12.91 川澄 七彩(3) 貴志川中
8 13.06 岡 亜衣子(3) 東中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 q 中野 悠菜(3) 東中
2 27.27 q 青海 夢生(3) 岩出中
3 27.89 松尾 歩稀(3) 高雄中
4 28.55 森田 梨緒果(3) 大成中
5 29.31 杉若 美優(1) 上秋津中
6 31.61 中本 ゆつき(1) 松洋中
7 32.68 片山 有咲(1) 切目中
8 33.40 大江 菜摘(3) 日高中

女子共通 200m 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 q NGR 堂西 愛加(3) 紀之川中
2 28.05 戸田 奈菜羽(3) 河西中
3 29.20 川島 千穂(2) 名田中
4 30.39 切本 真璃乃(2) 上富田中
5 31.12 辻 輝(2) 粉河中
6 31.32 種治 凪紗(2) 西浜中
DNS 堀 音和(1) 串本中

女子共通 200m 予選3組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 q 橋本 七海(3) 桐蔭中
2 27.97 住山 海音(3) 東陽中
3 28.30 岡 瑞葉(3) 向陽中
4 29.52 奥 莉々花(3) 楠見中
5 29.97 小早川 恵利佳(3) 中津中
6 30.38 芝 稀愛(2) 箕島中
7 31.26 家吉 晟礼(1) 湯川中
8 32.30 小阪 葵(1) 海南中

女子共通 200m 予選4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 q 濵中 凜(3) 潮岬中
2 28.64 北野 稚菜(3) 有功中
3 28.74 田中 咲那(3) 東和中
4 29.20 前原 愛菜(2) 岩出第二中
5 30.60 小澤 萌恵(3) 日高附属中
6 31.64 竹森 心音(2) 湯浅中
7 32.15 榎本 麻衣(3) 衣笠中
DQ 中西 未莉亜(1) 吉備中

女子共通 200m 予選5組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 濱口 莉那(3) 城東中
2 27.60 武田 眞菜(3) 亀川中
3 29.22 谷口 茉子(3) 緑丘中
4 29.34 花光 帆乃華(3) 河南中
5 30.52 今西 美結(3) 紀伊中
6 31.00 林 若菜(2) 貴志川中
7 32.41 瀨﨑 海(3) 田辺中
DNS 川島 愛美(2) 紀見北中

女子共通 200m 予選6組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 q NGR 田渕 美沙紀(3) 野上中
2 27.27 q 中村 紗也(3) 高積中
3 28.24 山本 心葉(2) 貴志中
4 29.57 福井 あいみ(3) 古佐田丘中
5 29.71 上田 果林(3) 河北中
6 30.05 山本 彩蓮(3) 富田中
7 31.89 大前 虹歌(3) 海南第三中
8 32.14 釜中 樹奈(1) 東海南中

女子共通 200m 予選7組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 q NGR 南方 美羽(3) 和大附中
2 27.94 野村 真佑(3) 南部中
3 28.61 谷山 朱璃(3) 日進中
4 30.14 髙石 日瑚(1) 明和中
5 30.53 中島 実桜(3) 西脇中
6 31.41 冷水 美咲(2) 西和中
7 31.56 岡 七実(1) 下津第二中
8 32.00 浅井 麻優(3) 白浜中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 NGR 堂西 愛加(3) 紀之川中
2 25.89 NGR 南方 美羽(3) 和大附中
3 26.11 田渕 美沙紀(3) 野上中
4 26.86 橋本 七海(3) 桐蔭中
5 27.27 中村 紗也(3) 高積中
6 27.33 青海 夢生(3) 岩出中
7 27.44 濵中 凜(3) 潮岬中
8 27.68 中野 悠菜(3) 東中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.87 q NGR 古田 愛弥(3) 明和中
2 2:15.99 q 田中 芙美(3) 和大附中
3 2:25.61 q 久松 奈乃華(2) 古佐田丘中
4 2:26.64 q 山田 祐衣(2) 岩出第二中
5 2:28.91 q 問山 裕海(2) 串本中
6 2:29.59 q 湯浅 未来(3) 粉河中
7 2:29.97 q 大沼 はるな(2) 名田中
8 2:30.60 楠本 風花(3) 高雄中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.22 q 野田 桂都(2) 亀川中
2 2:30.81 山内 桃花(3) 日進中
3 2:33.21 川口 温架(2) 御坊中
4 2:34.25 阪本 舞衣(3) 大成中
5 2:38.72 世儀 十那実(2) 貴志川中
6 2:39.74 古川 乃朱(2) 伏虎義務教育
7 2:43.77 宮田 遥(2) 河北中
8 2:49.28 西谷 美咲(2) 向陽中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.89 東野 水咲(3) 下津第二中
2 2:37.19 奥出 優奈(2) 上富田中
3 2:38.04 岩嵜 沙紀(2) 日高中
4 2:38.12 古賀 郁(2) 海南中
5 2:39.43 池本 華澄(3) 美山中
6 2:40.63 曽谷 晴(3) 衣笠中
7 2:44.93 東浦 史歩(3) 野上中
8 2:56.67 竹中 翔子(3) 上秋津中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.44 中村 明日香(3) 紀見北中
2 2:37.25 中西 陽菜(1) 松洋中
3 2:39.75 吉田 結響(2) 白浜中
4 2:40.16 前岩 佑奈(3) 南部中
5 2:42.96 細野 実由(2) 箕島中
6 2:47.42 境 瑠菜(2) 湯浅中
7 2:47.60 山﨑 弥朱珠(2) 田辺中
8 2:53.14 生駒 葵(3) 城東中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.96 西岡 凜(2) 有功中
2 2:41.50 宮﨑 陽詩(1) 紀伊中
3 2:41.90 谷口 一華(2) 湯川中
4 2:43.26 小山 結希(2) 新庄中
5 2:50.63 高芝 日和(2) 切目中
6 2:51.57 橋本 夏果(3) 楠見中
7 2:54.65 川下 真弥(3) 海南第三中
8 3:00.37 山田 美優(3) 西浜中

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.11 室 美波音(2) 中津中
2 2:48.67 宮本 爽羽(2) 西脇中
3 2:49.90 小倉 春菜(2) 紀之川中
4 2:49.92 笠谷 菜月(2) 耐久中
5 2:54.33 川﨑 小雪(2) 大塔中
6 3:04.11 阪本 結(3) 高積中
7 3:11.24 南 真琴(3) 岩出中
DNS 寒川 綾香(2) 丹生中

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.64 樫木 伶奈(1) 河南中
2 2:53.78 田中 こころ(2) 桐蔭中
3 2:56.08 前中 楓花(2) 東和中
4 2:57.74 小川 琴音(3) 上南部中
5 2:58.03 高島 萌愛(1) 初島中
6 2:59.18 水城 菜月(3) 東中
7 3:16.97 佐々木 亜里沙(1) 吉備中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.79 田中 芙美(3) 和大附中
2 2:19.76 古田 愛弥(3) 明和中
3 2:22.93 湯浅 未来(3) 粉河中
4 2:25.42 久松 奈乃華(2) 古佐田丘中
5 2:29.06 大沼 はるな(2) 名田中
6 2:30.01 野田 桂都(2) 亀川中
7 2:35.95 問山 裕海(2) 串本中
DNS 山田 祐衣(2) 岩出第二中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.13 田中 芙美(3) 和大附中
2 4:56.43 栗田 知幸(3) 耐久中
3 4:57.40 古久保 仁紅(3) 田辺中
4 4:57.91 山本 実那(2) 文成中
5 5:01.03 西坂 麻友子(3) 亀川中
6 5:02.17 大沼 はるな(2) 名田中
7 5:04.42 小山 輝(3) 衣笠中
8 5:05.48 八幡 羽生(2) 下津第二中
9 5:09.06 楠本 凪(3) 高雄中
10 5:09.85 宮田 遥(2) 河北中
11 5:09.92 川口 温架(2) 御坊中
12 5:12.08 佐々木 優(2) 切目中
13 5:13.70 中西 陽菜(1) 松洋中
14 5:23.54 赤井 希光(2) 古佐田丘中
15 5:23.88 福居 夏帆(3) 大成中
16 5:29.13 森下 日和(3) 野上中

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.59 吉本 眞歩(3) 紀見北中
2 5:19.94 硲 愛華(3) 城東中
3 5:21.75 北田 愛七(2) 粉河中
4 5:22.19 西谷 美咲(2) 向陽中
5 5:23.11 吉田 結響(2) 白浜中
6 5:23.45 伊藤 瑠実菜(3) 日進中
7 5:27.33 御前 絢加(2) 箕島中
8 5:28.93 木下 美咲(3) 海南中
9 5:36.04 前岩 佑奈(3) 南部中
10 5:39.01 宮川 芽生(3) 美山中
11 5:41.45 若崎 晴菜(3) 湯川中
12 5:44.99 太田 愛菜(3) 岩出中
13 5:48.21 冨永 里彩(3) 明和中
14 5:48.64 津田 真実(2) 西脇中
15 6:05.13 新田 千紗(3) 富田中
DNS 吉井 千乃(3) 高積中

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.79 西岡 花凛(1) 貴志川中
2 5:37.12 久保 紫瑛(1) 岩出第二中
3 5:42.29 阿部 有里(1) 有功中
4 5:49.39 木村 優沙(1) 上富田中
5 6:00.18 前田 暁帆(1) 海南第三中
6 6:00.47 小川 琴音(3) 上南部中
7 6:06.94 川﨑 小雪(2) 大塔中
8 6:10.84 杉本 真帆(2) 東中
9 6:11.06 筒井 帆花(1) 湯浅中
10 6:13.61 中井 咲希(2) 中津中
11 6:22.54 小濱 栞衿(1) 河南中
12 6:23.15 小森 汐栞(2) 紀之川中
13 6:25.76 竹内 杏(2) 西浜中
14 6:29.41 岡田 実桜(1) 初島中
15 6:30.37 桒原 その子(2) 楠見中
DNS 吉村 安由(1) 紀伊中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 q 上野 晴夏(3) 串本中
2 16.36 q 川島 詩珠花(3) 保田中
3 16.97 q 渥美 世梨香(3) 湯浅中
4 18.45 今木 久弥子(2) 貴志中
5 18.89 志波 美南(3) 高雄中
6 19.85 西口 侑茉(2) 西脇中
7 20.42 池永 実優(2) 耐久中
8 21.75 北田 花菜(1) 龍神中

女子共通 100mH 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 q 坂本 恵(3) 明洋中
2 17.20 中田 紗奈(3) 白浜中
3 19.05 谷川 美尋(3) 衣笠中
4 20.70 川嶋 愛子(3) 金屋中
5 21.07 東 陽菜(2) 紀之川中
6 22.02 田縁 侑加(3) 西浜中
DNS 服部 真依(1) 海南第三中
DNS 鍋倉 みく(3) 上富田中

女子共通 100mH 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 瀧田 真央(3) 田辺中
2 17.20 青野 朱夏(3) 古佐田丘中
3 18.74 中本 さくら(3) 河西中
4 19.08 黒田 明伽(3) 大成中
5 21.10 西川 夏未(2) 切目中
6 22.25 田中 寿珠(3) 箕島中
DNS 山本 菜月(3) 日進中

女子共通 100mH 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 q 城 まなみ(3) 岩出第二中
2 17.89 榎本 美湖(3) 富田中
3 18.71 笹 のぞみ(3) 丹生中
4 18.76 西川 采花(2) 河北中
5 19.54 小原 悠花(3) 吉備中
6 21.69 萩 純麗(2) 亀川中
7 23.88 増元 渚(2) 桐蔭中

女子共通 100mH 予選5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 q 中村 紗也(3) 高積中
2 16.51 q 細田 葵瑚(2) 明和中
3 18.20 吉田 風夏(2) 海南中
4 19.36 市耒 優羽(2) 向陽中
5 20.37 前田 琴和(2) 紀伊中
6 21.54 星田 陽名(1) 下津第二中
7 22.22 林 実来(1) 中津中
DNS 神前 和未(3) 東中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 NGR 城 まなみ(3) 岩出第二中
2 15.14 瀧田 真央(3) 田辺中
3 15.55 坂本 恵(3) 明洋中
4 15.98 中村 紗也(3) 高積中
5 16.02 上野 晴夏(3) 串本中
6 16.72 川島 詩珠花(3) 保田中
7 16.82 渥美 世梨香(3) 湯浅中
8 16.84 細田 葵瑚(2) 明和中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 q 詫間-森下-中村-稲谷 高積中
2 55.21 畑野-廣瀬-瀨﨑-瀧田 田辺中
3 55.64 橋本-武田-松本-野田 亀川中
4 56.04 酒井-道-川島-大沼 名田中
5 57.09 室-塩崎-西谷-小早川 中津中
6 59.10 川﨑-田中-中松-宮本 大塔中
DQ R2 中西-森本-山本-平西 吉備中
DNS 印南中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 q 松本-岡-堀口-中野 東中
2 53.53 寺本-谷本-鈴木-松尾 高雄中
3 54.08 福田-山本-福田-有嶋 貴志中
4 56.83 谷奥-岸本-大桑-橋本 下津第二中
5 58.66 西川-谷口-川上-佐々木 切目中
6 59.77 吉田-南-影澤-津村 楠見中
DQ R2 前田-渥美-井手-境 湯浅中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 坂本-青海-岩田-鈴木 岩出中
2 54.24 山口-堀-中﨑-堀 串本中
3 54.46 市耒-岡-田上-川端 向陽中
4 56.91 丹野-重黒木-種治-村田 西浜中
5 57.53 塩路-小澤-寄住-中 日高附属中
6 57.84 芝-辻本-石井-佐津 箕島中
7 58.85 笹-薗田-更井-寒川 丹生中
DQ R2 西村-濱口-硲-生駒 城東中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 q 寺岡-上野山-田中-辻岡 東和中
2 53.67 冷水-中井-城田-小栗 西和中
3 54.13 寺井-辻-谷越-細田 明和中
4 54.43 齋藤-阿部-青野-福井 古佐田丘中
5 55.36 藤田-川澄-前久保-坂口 貴志川中
6 1:00.77 濵西-中本-井元-加賀 松洋中
DNF 森口-圡井-草分 南部中
DNS 日進中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 q 藤木-日根-稲荷-橋本 桐蔭中
2 52.23 q 福田-池原-井戸硲-右田 西脇中
3 52.38 q 鍋倉-嵯峨-宮本-榎本 上富田中
4 54.84 湯川-原-新田-森田 大成中
5 55.19 渕野-西川-島本-橋爪 河北中
6 55.51 福原-喜多-山口-久保田 耐久中
7 57.81 岡本-家吉-谷口-谷口 湯川中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 q 岡-小山-喜多-堂西 紀之川中
2 52.77 須川-三上-中野-末廣 海南中
3 54.83 徳丸-中西-山本-熊野 富田中
4 56.14 小倉-出立-藤井-田上 上南部中
5 56.42 山西-吉本-南-中村 紀見北中
DQ R1 妹尾-宮本-吉野-尾鷲 那智中
DQ R2 西岡-北野-児玉-福元 有功中
DQ R3 岡室-川村-楠川-中田 白浜中

女子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 q NGR 城-恩田-山田-寺田 岩出第二中
2 54.32 戸田-榎薗-高巣-中本 河西中
3 55.76 池田-鈴川-大前-町田 海南第三中
4 55.94 上畑-楠本-坂下-玉置 日高中
5 57.57 山﨑-谷川-田中-福田 衣笠中
DQ R1 下津-前田-山本-今西 紀伊中
DQ R2 廣辻-太田-森中-山方 清流中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 NGR 城-恩田-山田-寺田 岩出第二中
2 50.86 岡-小山-喜多-堂西 紀之川中
3 51.25 詫間-森下-中村-稲谷 高積中
4 51.54 松本-岡-堀口-中野 東中
5 51.57 藤木-日根-稲荷-橋本 桐蔭中
6 52.08 鍋倉-嵯峨-宮本-榎本 上富田中
7 52.82 寺岡-上野山-田中-辻岡 東和中
8 52.91 福田-池原-井戸硲-右田 西脇中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 日根 千晴(3) 桐蔭中
2 1.45 詫間 沙耶花(3) 高積中
3 1.40 寺井 琉海(2) 明和中
4 1.35 藤田 恵里奈(3) 貴志川中
4 1.35 鈴木 七海(2) 高雄中
4 1.35 福田 鈴(3) 衣笠中
7 1.35 廣辻 華(3) 清流中
8 1.35 高巣 葵(3) 河西中
9 1.35 高岡 茉裕(3) 岩出中
10 1.30 古谷 明日香(3) 野上中
10 1.30 大桑 美羽(3) 下津第二中
12 1.30 野口 茉裕(3) 紀之川中
12 1.30 井手 莉沙(3) 湯浅中
14 1.30 荒木 祐璃菜(2) 西脇中
14 1.30 佐津 由鳥(2) 箕島中
NM 堀口 由衣(3) 東中
NM 小畑 琴音(2) 河北中
NM 谷本 花音(2) 和大附中
NM 圡井 莉央(2) 南部中
DNS 島本 亜蘭(1) 岩出第二中
DNS 山本 椿(1) 吉備中
DNS 中垣 陽菜(1) 紀伊中
DNS 大前 虹歌(3) 海南第三中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.10 -1.1 稲谷 凪紗(3) 高積中
2 5.09 -0.1 川端 杏衣里(3) 向陽中
3 5.00 +1.1 小栗 七海(3) 西和中
4 4.99 +1.1 日根 千晴(3) 桐蔭中
5 4.95 +0.6 森下 実紅(3) 東海南中
6 4.91 +0.1 小西 那々花(2) 保田中
7 4.74 +0.4 辻岡 美咲(2) 東和中
8 4.68 +0.4 出立 風佳(3) 上南部中
9 4.57 -0.1 山西 裕子(2) 紀見北中
10 4.45 +0.8 齋藤 麻乃花(3) 古佐田丘中
11 4.38 +2.1 久保田 美羽(2) 岩出第二中
12 4.36 +2.2 橋爪 保乃華(3) 金屋中
13 4.35 +0.0 平松 楓(3) 美山中
14 4.26 +2.1 草分 野々花(3) 南部中
15 4.26 +0.0 寺本 桜(3) 高雄中
16 4.22 -1.0 小畠 楓奈(3) 富田中
17 4.21 +1.3 町田 琴羽(3) 海南第三中
18 4.17 +1.0 辻本 瑠菜(1) 箕島中
19 4.14 +1.3 児玉 琉月(3) 有功中
20 4.13 +0.9 岡 千尋(3) 紀之川中
21 4.11 +0.9 須川 七星(3) 海南中
22 4.11 +0.3 田村 真瑚(1) 東中
23 4.06 +0.0 玉置 柚羽(2) 明和中
24 3.99 -0.2 湯川 可蓮(3) 大成中
25 3.97 -1.2 隈元 愛音(1) 西脇中
26 3.96 +0.0 岡本 こころ(2) 下津第二中
27 3.95 +1.0 岩﨑 明生(1) 由良中
28 3.93 +0.1 駒木 華乃(3) 貴志中
29 3.89 +1.0 三原 瑞穂(3) 御坊中
30 3.88 +1.2 木造 歩未(3) 上富田中
31 3.88 +0.1 谷口 千桃(1) 切目中
32 3.87 +0.1 橋本 栞里(1) 亀川中
33 3.85 +1.3 中野 楓華(3) 県立ろう学校
34 3.84 -1.2 奥畑 瑠菜(3) 湯浅中
35 3.81 +0.0 山本 菜月(3) 日進中
36 3.79 +0.0 大又 未侑(3) 河南中
37 3.79 +0.5 村上 碧(3) 日高中
38 3.77 +0.4 森本 愛未(3) 稲原中
39 3.77 -0.5 小早川 恵利佳(3) 中津中
40 3.74 +0.8 高島 羽菜(3) 西浜中
41 3.74 +1.1 成瀬 椎奈(2) 岩出中
42 3.73 +0.3 深瀬 羽夏(1) 龍神中
43 3.61 -0.2 太田 萌(1) 清流中
44 3.60 -0.2 東尾 凜(2) 貴志川中
45 3.58 +0.2 高松 歩美(2) 白浜中
46 3.55 +0.6 井窪 明礼(2) 吉備中
47 3.55 +0.3 中澤 実久(1) 初島中
48 3.49 +0.0 小畑 琴音(2) 河北中
49 3.40 -0.3 井元 萌愛(1) 松洋中
50 3.31 +0.4 松尾 明歩(1) 上秋津中
51 3.23 -1.0 谷口 琳(1) 湯川中
52 3.18 +0.3 藤井 美乃莉(1) 城東中
53 3.13 +1.1 山本 麻尋(3) 紀伊中
NM 濵中 凜(3) 潮岬中
NM 道 明里(3) 名田中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 窪 千優(3) 湯浅中
2 12.42 垣内 優里(3) 西浜中
3 11.32 鈴木 綾夏(3) 岩出中
4 11.08 岡室 さくら(3) 白浜中
5 10.65 寒川 侑貴(3) 美山中
6 10.25 井田 有美(3) 古佐田丘中
7 10.04 酒井 愛(3) 名田中
8 9.88 三宅 みそら(3) 箕島中
9 9.65 平西 桃萌(3) 吉備中
10 9.48 松本 姫那(3) 亀川中
11 9.44 岡本 月菜(2) 湯川中
12 8.97 前久保 真衣(3) 貴志川中
13 8.52 森口 菜々子(2) 南部中
14 8.26 御堂 葵依(2) 紀之川中
15 8.26 高野 瑞希(3) 明和中
16 8.22 志波 美南(3) 高雄中
17 8.17 谷本 彩萌(1) 西脇中
18 8.06 橋本 百香(3) 河北中
19 7.97 楠本 麻衣(3) 上富田中
20 7.90 山方 萌楓(3) 清流中
21 7.77 市耒 優羽(2) 向陽中
22 7.74 新垣 美海(2) 高積中
23 7.72 長尾 知愛(3) 日進中
24 7.48 谷口 絢音(2) 和大附中
25 7.37 角田 依織(2) 下津第二中
26 7.36 濵本 実佳(3) 富田中
27 7.31 酒井 喜与(1) 城東中
28 7.15 加賀 友弥(2) 松洋中
29 7.07 中平 渚紗(2) 田辺中
30 7.00 東 望愛(3) 日高中
31 6.96 橋本 彩加(3) 海南第三中
32 6.79 福田 陽菜(2) 貴志中
33 6.61 小瀬 僾子(3) 大成中
34 6.35 山本 真奈美(3) 野上中
35 6.08 中谷 聖阿(3) 海南中
36 5.88 赤松 楓(2) 大塔中
37 5.87 坂本 帆香(3) 衣笠中
38 5.81 薗田 恋果(3) 丹生中
39 5.80 南 津麦(3) 紀見北中
40 5.72 大前 菜々美(1) 中津中
DNS 万谷 瑞姫(2) 桐蔭中
DNS 玉置 ひかり(3) 日高附属中
DNS 西山 未有菜(1) 紀伊中

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 (735) 末廣 千愛(2) 海南中
2 15.84 (734) 右田 麻耶子(3) 西脇中
3 18.72 (417) 坂本 れい(3) 高雄中
4 18.80 (409) 山原 優(3) 東和中
5 20.42 (268) 川嶋 愛子(3) 金屋中
6 20.57 (257) 得津 美祈(2) 紀之川中
DNS 藤原 千咲(1) 岩出第二中

女子共通 四種100mH 決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 (783) 瀧田 真央(3) 田辺中
2 16.87 (611) 榎本 伊吹(3) 上富田中
3 17.03 (593) 森下 湖羽(3) 高積中
4 21.37 (198) 三宅 みそら(3) 箕島中
5 23.65 (71) 板原 咲里(1) 河北中
DNS 藤田 有萌(2) 桐蔭中
DNS 前田 琴和(2) 紀伊中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.46 (577) 瀧田 真央(3) 田辺中
2 1.40 (512) 森下 湖羽(3) 高積中
3 1.30 (409) 山原 優(3) 東和中
4 1.25 (359) 得津 美祈(2) 紀之川中
4 1.25 (359) 末廣 千愛(2) 海南中
4 1.25 (359) 右田 麻耶子(3) 西脇中
7 1.20 (312) 川嶋 愛子(3) 金屋中
8 1.15 (266) 榎本 伊吹(3) 上富田中
8 1.15 (266) 坂本 れい(3) 高雄中
10 1.15 (266) 三宅 みそら(3) 箕島中
NM 板原 咲里(1) 河北中
DNS 藤原 千咲(1) 岩出第二中
DNS 前田 琴和(2) 紀伊中
DNS 藤田 有萌(2) 桐蔭中

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 窪 千優(3) 湯浅中
2 12.42 垣内 優里(3) 西浜中
3 11.32 鈴木 綾夏(3) 岩出中
4 11.08 岡室 さくら(3) 白浜中
5 10.65 寒川 侑貴(3) 美山中
6 10.25 井田 有美(3) 古佐田丘中
7 10.04 酒井 愛(3) 名田中
8 9.88 三宅 みそら(3) 箕島中
9 9.65 平西 桃萌(3) 吉備中
10 9.48 松本 姫那(3) 亀川中
11 9.44 岡本 月菜(2) 湯川中
12 8.97 前久保 真衣(3) 貴志川中
13 8.52 森口 菜々子(2) 南部中
14 8.26 御堂 葵依(2) 紀之川中
15 8.26 高野 瑞希(3) 明和中
16 8.22 志波 美南(3) 高雄中
17 8.17 谷本 彩萌(1) 西脇中
18 8.06 橋本 百香(3) 河北中
19 7.97 楠本 麻衣(3) 上富田中
20 7.90 山方 萌楓(3) 清流中
21 7.77 市耒 優羽(2) 向陽中
22 7.74 新垣 美海(2) 高積中
23 7.72 長尾 知愛(3) 日進中
24 7.48 谷口 絢音(2) 和大附中
25 7.37 角田 依織(2) 下津第二中
26 7.36 濵本 実佳(3) 富田中
27 7.31 酒井 喜与(1) 城東中
28 7.15 加賀 友弥(2) 松洋中
29 7.07 中平 渚紗(2) 田辺中
30 7.00 東 望愛(3) 日高中
31 6.96 橋本 彩加(3) 海南第三中
32 6.79 福田 陽菜(2) 貴志中
33 6.61 小瀬 僾子(3) 大成中
34 6.35 山本 真奈美(3) 野上中
35 6.08 中谷 聖阿(3) 海南中
36 5.88 赤松 楓(2) 大塔中
37 5.87 坂本 帆香(3) 衣笠中
38 5.81 薗田 恋果(3) 丹生中
39 5.80 南 津麦(3) 紀見北中
40 5.72 大前 菜々美(1) 中津中
DNS 万谷 瑞姫(2) 桐蔭中
DNS 玉置 ひかり(3) 日高附属中
DNS 西山 未有菜(1) 紀伊中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.25 (465) 山原 優(3) 東和中
2 30.52 (447) 坂本 れい(3) 高雄中
3 31.83 (362) 板原 咲里(1) 河北中
4 33.90 (245) 三宅 みそら(3) 箕島中
5 34.41 (219) 川嶋 愛子(3) 金屋中

女子共通 四種200m 決勝2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 (768) 瀧田 真央(3) 田辺中
2 27.03 (710) 右田 麻耶子(3) 西脇中
3 27.82 (645) 榎本 伊吹(3) 上富田中
4 27.86 (643) 末廣 千愛(2) 海南中
5 28.62 (583) 森下 湖羽(3) 高積中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2453 瀧田 真央(3) 田辺中
2 2329 右田 麻耶子(3) 西脇中
3 2075 末廣 千愛(2) 海南中
4 2005 森下 湖羽(3) 高積中
5 1918 榎本 伊吹(3) 上富田中
6 1649 山原 優(3) 東和中
7 1493 坂本 れい(3) 高雄中
8 1203 三宅 みそら(3) 箕島中
9 1044 川嶋 愛子(3) 金屋中
10 616 板原 咲里(1) 河北中
DNF 得津 美祈(2) 紀之川中
DNS 藤原 千咲(1) 岩出第二中
DNS 前田 琴和(2) 紀伊中
DNS 藤田 有萌(2) 桐蔭中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加