【第63回 岩手県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 岩手県大会(2017年7月1日~2日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 岩手県大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岩手県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 佐藤 旭 (1) 金ケ崎中
2 12.84 菊池 凌平 (1) 花巻中
3 12.88 菅原 真瞬 (1) 一関桜町中
4 13.43 砂 頼人 (1) 大野中
5 13.43 佐藤 俊晃 (1) 日頃市中
6 13.67 屋形場 愛司 (1) 九戸中
7 14.08 横田 晃祐 (1) 田野畑中

男子1年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 後藤 天稀 (1) 北上江釣子中
2 13.02 小野寺 碧 (1) 盛岡下小路中
3 13.09 山田 昴 (1) 矢沢中
4 13.23 千葉 仁 (1) 金ケ崎中
5 13.57 藤沢 真春 (1) 宮古新里中
6 14.63 一条 廉 (1) 山田中
DNS 後藤 拓夢 (1) 山田中

男子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 石川 康明 (1) 宮野目中
2 13.00 佐々木 豪正 (1) 紫波一中
3 13.02 阿部 壮大 (1) 胆沢中
4 13.71 木村 颯汰 (1) 豊間根中
5 13.72 西野 凌祐 (1) 宮古一中
6 14.04 中村 海翔 (1) 田野畑中
7 14.19 谷地 瑠輝也 (1) 山形中

男子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 田村 海晴 (1) 矢巾北中
2 12.83 三田 千利 (1) 北上南中
3 13.23 佐々木 悠人 (1) 奥州水沢中
4 13.28 佐々木 瑞樹 (1) 花泉中
5 13.64 泥濘 大智 (1) 福岡中
6 13.65 千葉 浩太郎 (1) 北上江釣子中
7 13.79 日吉 成生 (1) 岩泉中
DNS 菊池 優杏 (1) 山田中

男子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 橘 主税 (1) 盛岡土渕中
2 12.88 長崎 宗汰 (1) 岩泉中
3 13.03 三浦 孝一郎 (1) 一関大東中
4 13.32 石井 惺 (1) 岩大附中
5 13.40 新田 隼斗 (1) 遠野中
6 13.41 小西 大稀 (1) 大船渡中
7 13.55 蒸野 正義 (1) 田老一中
DNS 佐々木 颯良 (1) 衣川中

男子1年 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 工藤 廉汰 (1) 夏井中
2 12.80 及川 悠里 (1) 一関附属中
3 13.00 高橋 駿太 (1) 矢巾北中
4 13.06 佐藤 幸弥 (1) 一関大東中
5 13.14 菊池 飛羽 (1) 遠野中
6 13.16 佐藤 遼岬 (1) 釜石大平中
7 13.60 吉田 和明 (1) 高田一中
8 13.79 野中 優一郎 (1) 江刈中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 石川 康明 (1) 宮野目中
2 12.21 及川 悠里 (1) 一関附属中
3 12.32 佐藤 旭 (1) 金ケ崎中
4 12.40 田村 海晴 (1) 矢巾北中
5 12.40 菊池 凌平 (1) 花巻中
6 12.43 三田 千利 (1) 北上南中
7 12.47 工藤 廉汰 (1) 夏井中
8 12.48 後藤 天稀 (1) 北上江釣子中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 若槻 猛 (2) 前沢中
2 12.47 佐藤 晴輝 (2) 花輪中
3 12.48 及川 愛斗 (2) 江刺南中
4 12.65 阿部 遼大朗 (2) 松尾中
5 12.72 佐藤 颯星 (2) 萩荘中
6 12.98 村上 昌紀 (2) 綾里中
7 13.20 内藤 生吹 (2) 宮古新里中

男子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 後藤 大亮 (2) 東水沢中
2 12.16 佐々木 琉偉 (2) 一関附属中
3 12.28 沢野 翔矢 (2) 上田中
4 12.49 高橋 柊弥 (2) 松尾中
5 12.56 千田 俊介 (2) 北上南中
DNS 松田 豪鬼 (2) 山田中
DNS 留場 洸成 (2) 遠野東中

男子2年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 菅原 蓮 (2) 一関桜町中
2 12.27 高橋 凌 (2) 矢巾北中
3 12.32 千葉 勇真 (2) 巻堀中
4 12.33 相野 七音 (2) 洋野種市中
5 12.38 佐々木 志裕 (2) 岩大附中
6 13.77 村上 和宇 (2) 綾里中
7 14.66 佐々木 仁彦 (2) 山田中

男子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 岩渕 蓮 (2) 一関大東中
2 12.01 相沢 勇気 (2) 矢巾北中
3 12.54 八重樫 彩人 (2) 北上江釣子中
4 12.55 太田 圭佑 (2) 奥州水沢南中
5 12.68 宇都宮 駿 (2) 宮古河南中
6 12.86 野嶋 蓮恩 (2) 釜石中
7 13.41 加賀 優也 (2) 吉里吉里中

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 阿部 晴充 (2) 滝沢中
2 11.98 細川 翔汰 (2) 雫石中
3 12.00 佐藤 史弥 (2) 矢沢中
4 12.09 佐藤 昌苑 (2) 花巻北中
5 12.41 佐々木 優成 (2) 北上南中
6 12.71 服部 河来 (2) 葛巻中
7 12.88 長尾 蒼翔 (2) 田野畑中

男子2年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 三浦 楓海 (2) 藤沢中
2 12.34 佐々木 天翔 (2) 花巻中
3 12.40 三浦 愛斗 (2) 北上上野中
4 12.44 佐倉 瑠之輔 (2) 盛岡下小路中
5 12.95 内野沢 大陸 (2) 大野中
6 13.28 千葉 健斗 (2) 住田町立有住中
7 13.31 長川 佳右 (2) 大野中
DNS 山崎 汐公 (2) 山田中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 若槻 猛 (2) 前沢中
2 11.50 後藤 大亮 (2) 東水沢中
3 11.68 岩渕 蓮 (2) 一関大東中
4 11.82 菅原 蓮 (2) 一関桜町中
5 11.87 阿部 晴充 (2) 滝沢中
6 11.87 細川 翔汰 (2) 雫石中
7 12.00 相沢 勇気 (2) 矢巾北中
8 12.02 佐藤 史弥 (2) 矢沢中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 佐藤 元 (3) 北上上野中
2 12.05 佐々木 玲音 (3) 赤崎中
3 12.07 那須川 大夢 (3) 北上江釣子中
4 12.28 鈴木 蒼一朗 (3) 西南中
5 12.33 小野寺 涼 (3) 東山中
6 12.49 上山 祐紀 (3) 大野中
DNS 西川 直哉 (3) 山田中

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 高杉 時史 (3) 金ケ崎中
2 11.88 佐々木 蓮 (3) 奥州水沢中
3 11.95 藤田 竜ノ介 (3) 一関附属中
4 12.09 山内 春人 (3) 盛岡下小路中
5 12.15 筒井 裕世 (3) 福岡中
6 12.30 上野 翔大空 (3) 北上江釣子中
7 12.57 灰玉平 侑吾 (3) 大野中

男子3年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 黄川田 廉 (3) 大船渡一中
2 11.85 向野 理央 (3) 雫石中
3 12.00 鶴田 龍馬 (3) 盛岡河南中
4 12.09 今川 夢斗 (3) 滝沢南中
5 12.12 愛沢 皇聖 (3) 奥州水沢南中
6 12.65 下川原 一将 (3) 九戸中
DNS 橘 颯人 (3) 矢巾北中
DNS 太田 慎人 (3) 花巻北中

男子3年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 菊池 悠斗 (3) 東水沢中
2 11.93 及川 和志 (3) 北上南中
3 11.96 吉田 翔栄 (3) 盛岡河南中
4 12.18 長村 大樹 (3) 上田中
5 12.67 米沢 晴 (3) 福岡中
6 12.89 立花 友紀 (3) 花輪中
7 13.32 菊池 優都 (3) 遠野東中
DNS 鈴木 悠真 (3) 東山中

男子3年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 後藤 蛍 (3) 花巻石鳥谷中
2 11.60 柏葉 聡太 (3) 盛岡下小路中
3 12.01 小松 龍介 (3) 高田東中
4 12.03 伊藤 飛海 (3) 金ケ崎中
5 12.27 矢羽々 龍星 (3) 北上上野中
6 12.46 七良川 智哉 (3) 長内中
7 12.49 千葉 大誠 (3) 遠野東中
8 13.06 藤村 玄龍 (3) 宮古新里中

男子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 新田 隼大 (3) 北上東陵中
2 12.13 畠山 史哉 (3) 宮古一中
3 12.16 小島 蒼以 (3) 北上中
4 12.36 伊東 和馬 (3) 一関東中
5 12.37 佐々木 真貴 (3) 南城中
6 12.59 下山 竜綺 (3) 田老一中
7 12.75 菊池 健太 (3) 遠野東中
DNS 高橋 拓夢 (3) 矢巾北中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 高杉 時史 (3) 金ケ崎中
2 11.28 柏葉 聡太 (3) 盛岡下小路中
3 11.35 黄川田 廉 (3) 大船渡一中
4 11.49 後藤 蛍 (3) 花巻石鳥谷中
5 11.63 向野 理央 (3) 雫石中
6 11.74 新田 隼大 (3) 北上東陵中
7 11.87 佐藤 元 (3) 北上上野中
8 11.88 佐々木 蓮 (3) 奥州水沢中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 高杉 時史 (3) 金ケ崎中
2 24.12 新田 隼大 (3) 北上東陵中
3 25.00 柿木 琉希 (3) 北上上野中
4 25.23 近藤 吹実弥 (3) 奥中山中
DNS 尾友 快晟 (3) 九戸中
DNS 三上 楓 (3) 矢巾北中
DNS 鈴木 悠真 (3) 東山中

男子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 高橋 拓夢 (3) 矢巾北中
2 24.18 伊藤 飛海 (3) 金ケ崎中
3 24.91 佐々木 真貴 (3) 南城中
4 24.96 石岡 凌 (3) 盛岡仙北中
5 25.09 田村 健翔 (3) 宮古一中
6 25.38 赤坂 誉基 (3) 普代中
7 25.43 中道 慶太 (3) 大川目中

男子 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 後藤 大亮 (2) 東水沢中
2 24.16 千田 琉斗 (3) 奥州水沢南中
3 24.26 工藤 博世 (3) 田野畑中
4 24.39 高橋 稜 (3) 北陵中
5 25.51 七良川 智哉 (3) 長内中
6 25.55 猪股 祥大 (3) 日頃市中
DNS 太田 慎人 (3) 花巻北中

男子 200m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 藤田 竜ノ介 (3) 一関附属中
2 24.28 向野 理央 (3) 雫石中
3 24.36 山岸 優太 (3) 滝沢中
4 25.03 中村 久遠 (3) 気仙中
5 25.34 立花 友紀 (3) 花輪中
6 25.83 佐々木 駿人 (3) 遠野西中
DNS 伊藤 聡祐 (3) 花巻石鳥谷中

男子 200m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 黄川田 廉 (3) 大船渡一中
2 24.02 岩渕 蓮 (2) 一関大東中
3 24.13 及川 和志 (3) 北上南中
4 24.31 佐藤 元 (3) 北上上野中
5 24.90 鈴木 蒼一朗 (3) 西南中
6 26.63 佐藤 遼岬 (1) 釜石大平中
DNS 筒井 裕世 (3) 福岡中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 高杉 時史 (3) 金ケ崎中
2 23.22 後藤 大亮 (2) 東水沢中
3 23.51 高橋 拓夢 (3) 矢巾北中
4 23.67 藤田 竜ノ介 (3) 一関附属中
5 23.94 及川 和志 (3) 北上南中
6 23.99 黄川田 廉 (3) 大船渡一中
7 24.10 岩渕 蓮 (2) 一関大東中
8 24.37 新田 隼大 (3) 北上東陵中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 佐々木 優里 (3) 滝沢中
2 55.63 石田 斗真 (3) 釜石中
3 56.15 宮崎 隼 (2) 盛岡見前南中
4 56.28 千葉 森治 (3) 奥州水沢南中
5 56.91 黒沢 雄樹 (3) 一関桜町中
6 58.16 菊地 貴偉 (2) 滝沢二中
7 59.40 宇部 智也 (2) 三崎中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 伊藤 聡祐 (3) 花巻石鳥谷中
2 55.95 田崎 雄剛 (3) 湯口中
3 56.62 黒沢 壮吾 (3) 平泉中
4 59.11 梅木 優平 (3) 大船渡一中
5 60.03 桑田 夢叶 (2) 久慈中
6 61.96 池田 直哉 (3) 宮古一中
DNS 関 陽斗 (3) 洋野種市中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 宮川 京 (3) 盛岡仙北中
2 56.65 長沼 琉唯 (2) 矢巾北中
3 56.67 柚木 陽翔 (2) 盛岡河南中
4 57.43 柿木 琉希 (3) 北上上野中
5 57.77 高橋 仁 (3) 北上江釣子中
6 59.08 福田 敦士 (3) 大船渡中
7 61.61 小田島 洸 (2) 北上北中
8 62.40 尾崎 睦 (2) 奥中山中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 斎藤 修吾 (2) 滝沢中
2 55.31 小野寺 創冴 (3) 一関附属中
3 59.42 朝倉 颯 (3) 金ケ崎中
4 60.88 山崎 汐公 (2) 山田中
5 61.08 吉浜 瑠衣斗 (3) 宮古崎山中
6 63.65 高橋 南 (2) 松尾中
DNS 川村 咲郎 (2) 盛岡仙北中
DNS 佐々木 駿人 (3) 遠野西中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 小松 龍介 (3) 高田東中
2 55.30 吉田 翔栄 (3) 盛岡河南中
3 56.05 熊谷 幸大 (2) 見前中
4 57.24 佐々木 拓未 (3) 花巻石鳥谷中
5 59.47 神田 翔太 (3) 宮古崎山中
6 62.34 工藤 快 (3) 金田一中
7 63.43 照井 丈 (3) 南城中
DNS 伊藤 燿佑 (3) 奥州水沢中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.28 佐々木 優里 (3) 滝沢中
2 53.33 伊藤 聡祐 (3) 花巻石鳥谷中
3 54.37 斎藤 修吾 (2) 滝沢中
4 54.52 小松 龍介 (3) 高田東中
5 54.72 宮川 京 (3) 盛岡仙北中
6 55.16 吉田 翔栄 (3) 盛岡河南中
7 55.53 小野寺 創冴 (3) 一関附属中
8 56.04 石田 斗真 (3) 釜石中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.70 若林 夢希 (2) 雫石中
2 2.09.11 尾田 流星 (3) 盛岡土渕中
3 2.10.61 斎藤 翔太 (3) 宮古一中
4 2.10.80 鈴木 裕太 (3) 高田東中
5 2.13.88 井坂 一希 (2) 滝沢二中
6 2.13.94 北峯 広海 (3) 平泉中
7 2.14.76 佐藤 颯人 (3) 一関桜町中
8 2.28.99 吉田 睦 (3) 宮古崎山中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.43 斎藤 大 (2) 遠野西中
2 2.06.78 立花 大希 (2) 矢巾北中
3 2.09.16 工藤 博世 (3) 田野畑中
4 2.11.70 嶋脇 大 (3) 盛岡仙北中
5 2.12.77 菊池 遥歩 (3) 花巻東和中
6 2.14.14 戸塚 由久 (2) 雫石中
7 2.17.51 鶴嶋 有心 (2) 洋野種市中
8 2.19.89 上花輪 直輝 (3) 田老一中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.81 大堰 徳 (3) 沢内中
2 2.07.79 藤原 健祐 (3) 北上上野中
3 2.12.72 高橋 弘 (3) 盛岡下小路中
4 2.14.35 川下 龍来 (3) 松園中
5 2.16.81 熊谷 航成 (3) 花巻北中
6 2.17.23 菅原 暖斗 (2) 北上江釣子中
7 2.29.51 杉田 翔 (2) 釜石中
DNS 小野 堅斗 (3) 山田中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.87 藤森 健伸 (3) 滝沢二中
2 2.09.93 平山 隼人 (3) 大船渡一中
3 2.10.44 朝倉 颯 (3) 金ケ崎中
4 2.10.60 斎藤 翔一郎 (3) 盛岡土渕中
5 2.14.79 三浦 輝星 (3) 一関中
6 2.15.34 藤原 理玖 (3) 北上上野中
7 2.22.23 佐藤 武尊 (2) 住田町立有住中
DNS 佐藤 航 (2) 滝沢南中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.71 吉田 海渡 (3) 一関附属中
2 2.06.35 関 陽斗 (3) 洋野種市中
3 2.10.93 赤沢 蓮 (3) 滝沢二中
4 2.12.22 阿部 智樹 (3) 盛岡土渕中
5 2.15.74 川上 大智 (3) 奥中山中
6 2.19.64 松村 颯杜 (3) 西根中
DNS 岩渕 蓮也 (3) 胆沢中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.96 武田 和馬 (3) 滝沢南中
2 2.06.46 平 賢心 (3) 福岡中
3 2.13.13 熊谷 龍 (2) 北上南中
4 2.13.44 横手 来希 (2) 洋野種市中
5 2.18.38 坂本 迅 (3) 豊間根中
6 2.21.53 佐々木 柊汰 (2) 矢沢中
DNS 伊藤 巧翔 (2) 奥州水沢中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.59.59 武田 和馬 (3) 滝沢南中
2 2.01.29 吉田 海渡 (3) 一関附属中
3 2.01.49 大堰 徳 (3) 沢内中
4 2.03.83 若林 夢希 (2) 雫石中
5 2.05.57 藤森 健伸 (3) 滝沢二中
6 2.07.09 関 陽斗 (3) 洋野種市中
7 2.07.82 平 賢心 (3) 福岡中
8 2.07.93 斎藤 大 (2) 遠野西中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.27 武田 和馬 (3) 滝沢南中
2 4.09.57 小原 快都 (3) 遠野中
3 4.12.53 吉田 海渡 (3) 一関附属中
4 4.13.06 大堰 徳 (3) 沢内中
5 4.19.39 石井 達也 (3) 久慈中
6 4.20.30 鈴木 健真 (2) 見前中
7 4.24.03 照井 海翔 (2) 湯口中
8 4.24.62 佐藤 碧 (3) 盛岡仙北中
9 4.24.94 千葉 友太 (3) 西根中
10 4.25.70 川村 謙心 (3) 豊間根中
11 4.29.32 石田 斗真 (3) 釜石中
12 4.29.61 立花 大希 (2) 矢巾北中
13 4.30.82 平山 隼人 (3) 大船渡一中
14 4.31.68 高橋 龍太郎 (3) 西南中
15 4.33.98 佐藤 匠 (3) 田野畑中
DNS 伊藤 巧翔 (2) 奥州水沢中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.18.32 若林 夢希 (2) 雫石中
2 4.21.92 川原 央也 (3) 花巻石鳥谷中
3 4.25.53 藤森 健伸 (3) 滝沢二中
4 4.29.12 高橋 理久 (3) 大宮中
5 4.29.19 石田 祐麻 (3) 雫石中
6 4.29.63 大崎 佑哉 (3) 久慈中
7 4.30.68 小山 昂大 (3) 室根中
8 4.32.79 佐々木 蒼 (3) 厳美中
9 4.37.10 熊谷 龍 (2) 北上南中
10 4.37.55 土井 隼斗 (3) 金ケ崎中
11 4.50.74 片山 裕哉 (2) 小本中
12 5.05.83 中沢 星音 (2) 宮古一中
13 5.10.32 三浦 蒼一朗 (3) 小本中
14 5.24.80 内村 飛龍 (2) 岩泉中
DNS 舘崎 柊平 (3) 小本中
DNS 中屋 礼也 (3) 宮古一中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.10 小田 武蔵 (2) 三崎中
2 4.30.04 斎藤 大 (2) 遠野西中
3 4.32.91 真壁 陽 (3) 北上南中
4 4.34.20 菊池 笙 (2) 遠野中
5 4.40.74 熊谷 哲平 (2) 田野畑中
6 4.43.26 佐々木 駿 (3) 東水沢中
7 4.43.97 吉田 琢真 (2) 高田東中
8 4.47.41 佐々木 愛斗 (2) 山田中
9 4.56.35 佐々木 寛太 (2) 田老一中
10 5.11.90 箱石 慶次朗 (3) 山田中
11 5.17.36 鈴木 鮎斗 (2) 宮古崎山中
DNS 佐々木 玲音 (3) 赤崎中
DNS 小野 堅斗 (3) 山田中
DNS 渡辺 太河 (2) 西根中
DNS 里舘 陸 (2) 西根中
DNS 影田久保 健人 (3) 田老一中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.43.05 欠端 陽翔 (1) 福岡中
2 4.44.02 和泉 陽大 (1) 松園中
3 4.49.02 前山 海音 (1) 岩手中
4 4.50.39 瀬川 泰生 (1) 矢沢中
5 4.50.47 中村 大成 (1) 前沢中
6 4.52.67 菅野 希一 (1) 花巻中
7 4.56.17 菊池 優佑 (1) 金ケ崎中
8 4.56.59 佐藤 怜将 (1) 花泉中
9 4.57.14 浜川 舜斗 (1) 遠野中
10 5.01.97 水野 杏慈 (1) 大船渡一中
11 5.03.12 三浦 孝一郎 (1) 一関大東中
12 5.03.33 三田地 哉斗 (1) 大船渡中
13 5.03.85 吉田 山登 (1) 一関桜町中
14 5.04.08 工藤 直毅 (1) 巻堀中
15 5.11.64 奥寺 創太 (1) 遠野東中
16 5.33.87 大堰 頌仁 (1) 沢内中
17 5.42.12 斎藤 利光 (1) 山田中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.56 阿部 青希 (1) 胆沢中
2 4.42.65 菊池 悠生 (1) 花巻石鳥谷中
3 4.42.82 錦戸 昴雅 (1) 下橋中
4 4.54.52 村田 敬心 (1) 雫石中
5 4.56.20 田中 佑弥 (1) 北松園中
6 4.57.64 森谷 周弥 (1) 北上南中
7 4.58.52 中村 瑛治 (1) 長内中
8 5.00.03 工藤 信太朗 (1) 西根中
9 5.15.07 桜庭 貫之 (1) 九戸中
10 5.17.32 竹高 光洋 (1) 洋野種市中
11 5.20.53 工藤 颯士 (1) 遠野東中
12 5.24.61 一条 廉 (1) 山田中
13 5.28.82 三上 湧矢 (1) 岩泉中
14 5.30.53 川村 翔英 (1) 山田中
DNS 小野寺 勝己 (1) 北上東陵中
DNS 越戸 大我 (1) 侍浜中
DNS 金野 礼慈 (1) 大船渡一中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.39.41 錦戸 昴雅 (1) 下橋中
2 4.39.59 和泉 陽大 (1) 松園中
3 4.40.63 欠端 陽翔 (1) 福岡中
4 4.40.83 阿部 青希 (1) 胆沢中
5 4.41.73 瀬川 泰生 (1) 矢沢中
6 4.41.90 菊池 悠生 (1) 花巻石鳥谷中
7 4.48.66 菅野 希一 (1) 花巻中
8 4.52.92 田中 佑弥 (1) 北松園中
9 4.53.14 菊池 優佑 (1) 金ケ崎中
10 4.53.53 中村 大成 (1) 前沢中
11 4.55.00 浜川 舜斗 (1) 遠野中
12 4.55.79 前山 海音 (1) 岩手中
13 4.57.99 中村 瑛治 (1) 長内中
14 5.00.65 工藤 信太朗 (1) 西根中
15 5.00.70 佐藤 怜将 (1) 花泉中
16 5.04.61 森谷 周弥 (1) 北上南中
17 5.06.41 村田 敬心 (1) 雫石中
18 5.07.73 水野 杏慈 (1) 大船渡一中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.01.28 小原 快都 (3) 遠野中
2 9.04.31 鈴木 健真 (2) 見前中
3 9.12.10 佐藤 碧 (3) 盛岡仙北中
4 9.24.69 石井 達也 (3) 久慈中
5 9.26.64 高橋 理久 (3) 大宮中
6 9.26.85 照井 海翔 (2) 湯口中
7 9.27.17 宮野 隼 (2) 大宮中
8 9.30.04 大石 颯玖 (3) 渋民中
9 9.31.24 川原 央也 (3) 花巻石鳥谷中
10 9.41.39 大宮 大虎 (2) 渋民中
11 9.42.11 熊谷 秀人 (3) 高田東中
12 9.45.67 吉田 悠二 (3) 雫石中
13 9.47.24 小田 武蔵 (2) 三崎中
14 9.49.60 宇部 駿 (3) 滝沢南中
15 9.50.42 大崎 佑哉 (3) 久慈中
16 9.53.06 熊谷 哲平 (2) 田野畑中
17 10.00.58 中戸 元貴 (2) 北上南中
18 10.00.80 相馬 朋季 (3) 福岡中
19 10.03.36 佐々木 蒼 (3) 厳美中
20 10.14.14 村上 巧馬 (3) 東水沢中
21 10.18.51 佐々木 愛斗 (2) 山田中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.38.41 菊池 笙 (2) 遠野中
2 9.52.52 川井 一真 (3) 滝沢中
3 9.55.95 菊池 遥歩 (3) 花巻東和中
4 9.58.88 中屋 礼也 (3) 宮古一中
5 9.59.33 真壁 陽 (3) 北上南中
6 10.04.56 大沢 魁人 (3) 大船渡一中
7 10.07.01 畑中 駿兵 (3) 洋野種市中
8 10.12.51 佐藤 塁斗 (2) 興田中
9 10.14.58 千葉 安滋 (3) 北上上野中
10 10.15.30 永山 虹空 (3) 一関附属中
11 10.15.55 千田 太貴 (3) 高田東中
12 10.16.43 出雲 叶愛 (2) 宮古河南中
13 10.20.09 平糠 翔太 (3) 九戸中
14 10.21.38 阿部 優真 (3) 金田一中
15 10.21.71 花輪 大輔 (3) 遠野中
16 10.35.48 佐藤 琉希 (3) 田野畑中
17 10.37.66 木村 元紀 (2) 山田中
18 10.48.88 箱石 航星 (2) 小本中
19 10.55.58 佐藤 廉 (3) 小本中
20 11.03.76 佐藤 ムサシ (3) 奥州水沢南中
21 11.03.78 村井 信平 (3) 金ケ崎中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 柏葉 聡太 (3) 盛岡下小路中
2 15.88 滝沢 涼太 (3) 大宮中
3 17.75 菊池 飛翔 (2) 一関桜町中
4 18.34 簗部 洸明 (2) 滝沢南中
5 18.38 工藤 遼大 (3) 奥州水沢南中
6 18.77 遠藤 颯都 (3) 西根中
7 21.14 川上 大 (2) 岩泉中
DNS 万谷 和己 (3) 大野中

男子 110mYH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 三上 主馬 (3) 宮古一中
2 17.59 門脇 大 (3) 磐井中
3 18.46 清水 咲介 (3) 長内中
4 18.85 和田 琉之介 (3) 九戸中
5 19.33 多田 愛斗 (2) 遠野西中
6 20.11 佐々木 治親 (1) 金田一中
7 20.22 小野寺 真一朗 (2) 岩泉中
DNS 高林 大 (3) 盛岡下小路中

男子 110mYH 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 小瀬川 倭 (3) 花巻中
2 17.32 細川 昂誠 (3) 花巻石鳥谷中
3 17.48 佐藤 夏樹 (3) 大迫中
4 18.07 梨子 宙洋 (2) 洋野種市中
5 18.74 加賀 優也 (2) 吉里吉里中
6 19.87 正木 文也 (2) 北上北中
7 21.88 佐藤 太生 (1) 住田町立有住中
DNS 桑原 暖人 (2) 盛岡仙北中

男子 110mYH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 安藤 伯 (3) 金ケ崎中
2 17.29 十和田 翔吾 (3) 盛岡黒石野中
3 17.95 菅原 竣 (2) 一関桜町中
4 19.64 及川 佳亮 (2) 北上江釣子中
5 19.78 千田 響 (2) 北上南中
6 21.08 佐々木 大翔 (2) 田野畑中
DQ 吉田 未来 (2) 奥州水沢中
DNS 大迫 晟己 (2) 滝沢中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 柏葉 聡太 (3) 盛岡下小路中
2 15.67 滝沢 涼太 (3) 大宮中
3 16.04 小瀬川 倭 (3) 花巻中
4 16.51 三上 主馬 (3) 宮古一中
5 16.65 安藤 伯 (3) 金ケ崎中
6 17.26 十和田 翔吾 (3) 盛岡黒石野中
7 17.27 細川 昂誠 (3) 花巻石鳥谷中
8 17.38 佐藤 夏樹 (3) 大迫中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.79   金ケ崎中
2 46.10   奥州水沢南中
3 46.57   大船渡一中
4 47.39   西南中
5 48.25   洋野種市中
6 49.05   遠野東中
DQ   東山中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.53   盛岡河南中
2 46.04   奥州水沢中
3 46.52   滝沢南中
4 46.68   宮古一中
5 47.47   盛岡見前南中
6 50.54   山形中
7 51.76   住田町立有住中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.14   矢巾北中
2 45.25   盛岡下小路中
3 46.59   東水沢中
4 47.56   北上南中
5 48.09   一関桜町中
6 49.29   福岡中
7 56.01   綾里中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.58   滝沢中
2 46.23   北上上野中
3 46.83   盛岡仙北中
4 47.68   花巻北中
5 48.33   花泉中
6 49.53   九戸中
DQ   遠野西中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.67   花巻石鳥谷中
2 46.44   雫石中
3 47.08   大宮中
4 48.14   北上江釣子中
5 48.28   大野中
6 50.81   金田一中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.03   矢巾北中
2 45.30   盛岡河南中
3 45.37   盛岡下小路中
4 45.51   金ケ崎中
5 45.57   滝沢中
6 45.67   花巻石鳥谷中
7 46.18   奥州水沢中
8 46.22   奥州水沢南中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89   一関附属中
2 48.94   矢沢中
3 49.30   滝沢中
4 49.59   矢巾北中
5 50.19   奥州水沢南中
6 50.46   滝沢南中
7 52.03   夏井中
DQ   西根中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.38   奥州水沢中
2 49.74   花巻中
3 50.20   金ケ崎中
4 51.15   北上上野中
5 51.47   紫波一中
6 51.99   九戸中
7 52.18   遠野中
8 53.43   住田町立有住中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.48   一関大東中
2 49.38   一関桜町中
3 49.95   花巻北中
4 52.80   洋野種市中
5 53.72   岩泉中
6 58.12   田野畑中
DQ   山田中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.42   盛岡下小路中
2 49.48   北上南中
3 49.71   衣川中
4 50.13   北上江釣子中
5 50.75   盛岡見前南中
6 52.18   大野中
7 52.24   松尾中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.58   一関大東中
2 48.63   一関附属中
3 48.88   矢沢中
4 48.90   奥州水沢中
5 48.91   盛岡下小路中
6 49.13   一関桜町中
7 49.40   北上南中
8 49.71   滝沢中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 阿部 倭 (3) 盛岡仙北中
2 1.85 中山 侑也 (3) 厨川中
3 1.75 高林 大 (3) 盛岡下小路中
3 1.75 佐藤 聖哉 (3) 北上東陵中
5 1.70 高橋 流音 (3) 花巻中
6 1.70 熊谷 歩希 (3) 盛岡土渕中
7 1.70 照井 勇人 (2) 盛岡河南中
8 1.65 三ケ森 秀典 (2) 野田中
9 1.65 菅野 颯汰 (3) 大宮中
10 1.65 松沢 智 (2) 盛岡下小路中
10 1.65 佐藤 光 (3) 湯口中
12 1.60 舛沢 慎之介 (3) 奥州水沢南中
12 1.60 菊 地 凌 (3) 平泉中
14 1.55 武田 悟司 (3) 滝沢南中
NM 滝沢 烈 (3) 遠野東中
NM 高木 優響 (1) 遠野中
NM 伊藤 悠大 (2) 西根中
NM 上岡谷 勇人 (3) 大野中
NM 阿部 奏汰 (2) 矢沢中
NM 伊藤 亮太 (2) 湯口中
NM 中居 颯真 (2) 江刈中
NM 村上 渉真 (2) 一関大東中
NM 岩渕 慧悟 (2) 奥州水沢中
NM 菊地 秀虎 (2) 江刺一中
NM 斎藤 和翔 (2) 北上南中
NM 小野寺 龍二 (3) 舞川中
NM 荒沢 拓海 (3) 金田一中
NM 高橋 泰生 (2) 北上北中
DNS 佐々木 洸晴 (1) 釜石大平中
DNS 吉田 翔瑛 (3) 赤崎中
DNS 佐藤 稜十 (3) 普代中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 箱崎 翔大 (2) 北上中
2 3.40 山内 春人 (3) 盛岡下小路中
3 3.10 千田 蒼貴 (3) 奥州水沢中
4 2.90 佐々木 将吾 (2) 北上中
5 2.90 上川 聖和 (3) 盛岡河南中
6 2.80 工藤 郁弥 (3) 盛岡見前南中
7 2.70 今川 夢斗 (3) 滝沢南中
7 2.70 岡田 侑也 (2) 盛岡下小路中
7 2.70 小原 侑人 (2) 衣川中
10 2.70 夏目 楓馬 (3) 城西中
11 2.70 久保 綾斗 (3) 久慈中
12 2.60 千葉 雄哉 (2) 衣川中
13 2.50 刈谷 涼時 (2) 盛岡下小路中
13 2.50 千田 嵩大 (3) 舞川中
13 2.50 松村 光 (2) 北上中
16 2.50 熊谷 郁哉 (3) 大野中
NM 穂高 喜弘 (3) 田野畑中
NM 伊東 乙樹 (2) 花泉中
NM 宇名沢 奏太 (3) 夏井中
NM 佐々木 一真 (3) 長内中
NM 丸山 智也 (2) 奥州水沢中
NM 小田桐 凛也 (2) 滝沢二中
NM 切田 光 (3) 盛岡黒石野中
NM 千葉 蓮 (3) 衣川中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.38 +1.6 高橋 勇騎 (3) 盛岡河南中
2 6.31 +3.3 北山 大翔 (3) 洋野種市中
3 6.16 +1.6 高前田 涼斗 (3) 雫石中
4 6.03 +2.4 佐藤 歩 (3) 花巻石鳥谷中
5 5.97 +2.9 川村 悠也 (3) 厨川中
6 5.93 +3.3 西川 直哉 (3) 山田中
7 5.87 +3.3 上野 翔大空 (3) 北上江釣子中
8 5.86 +2.8 東山 一光 (3) 盛岡見前南中
9 5.81 +2.5 佐藤 聖哉 (3) 北上東陵中
10 5.65 +2.4 大志田 翼 (2) 盛岡見前南中
11 5.60 +4.0 灰玉平 侑吾 (3) 大野中
12 5.59 +1.3 千葉 大輝 (3) 気仙中
13 5.58 +2.9 田村 太陽 (2) 盛岡下小路中
14 5.56 +3.7 尾友 快晟 (3) 九戸中
15 5.56 +3.4 高橋 一矢 (3) 西南中
16 5.55 +1.8 千葉 恒陽 (3) 大原中
17 5.50 +1.9 熊沢 晴仁 (3) 盛岡下小路中
18 5.47 +0.9 星野 大晴 (2) 花巻北中
19 5.42 +2.2 川内 聖吾 (3) 川井中
20 5.41 +3.4 滝沢 遵併 (2) 大宮中
21 5.29 +3.4 斎藤 翼 (3) 奥州水沢南中
22 5.20 +2.7 磯谷 颯太 (3) 綾里中
23 5.12 +2.1 菅野 大河 (2) 江刺一中
24 5.11 +3.6 遠藤 希竜 (3) 盛岡仙北中
25 5.08 +0.3 八重樫 健 (3) 北上江釣子中
26 5.06 +2.3 小野寺 涼 (3) 東山中
27 5.02 +3.4 服部 河来 (2) 葛巻中
28 4.96 +2.7 舘洞 拓哉 (3) 宮古河南中
29 4.90 +2.0 菊池 飛羽 (1) 遠野中
30 4.89 +3.7 大久保 和樹 (3) 三崎中
31 4.83 -0.4 大沢 仁 (3) 綾里中
32 4.79 +1.9 久保 飛雅 (3) 奥中山中
33 4.71 +2.3 浜道 有 (2) 中野中
34 4.54 +1.7 伊藤 隼 (2) 宮古一中
35 4.51 +2.3 野嶋 蓮恩 (2) 釜石中
36 4.39 +2.4 佐々木 洸晴 (1) 釜石大平中
37 4.11 +3.3 佐々木 志騎 (2) 岩泉中
NM 佐々木 悠人 (1) 奥州水沢中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.81 三田地 駿太郎 (3) 米内中
2 10.69 押野 聖太 (3) 金田一中
3 10.60 佐々木 大雅 (3) 沼宮内中
4 10.56 皆川 亮 (3) 住田町立有住中
5 10.41 荒屋敷 泰基 (3) 滝沢南中
6 10.06 橋場 康大 (3) 岩大附中
7 9.94 伊藤 和真 (3) 住田町立有住中
8 9.89 高坂 颯太 (3) 久慈中
9 9.70 小林 慎之介 (3) 湯田中
10 9.58 佐藤 楓 (2) 盛岡見前南中
11 9.56 佐藤 龍之介 (3) 興田中
12 9.55 野場 大輝 (3) 久慈中
13 9.39 阿部 虎大 (3) 西根中
14 9.34 鎌田 優斗 (3) 西南中
15 9.19 谷地中 匠人 (3) 洋野種市中
16 9.17 高橋 辰巳 (3) 湯田中
17 8.83 立石 海夏人 (3) 厳美中
18 8.69 千葉 瑞起 (3) 湯口中
19 8.64 新坂 恒輝 (2) 盛岡見前南中
20 8.39 富田 蒼馬 (3) 奥州水沢南中
21 8.34 千田 雅也 (2) 北上南中
22 8.15 影田久保 隼人 (1) 田老一中
23 7.83 山本 晃太郎 (3) 小屋瀬中
24 7.65 臼井 陽平 (3) 高田一中
25 7.64 小森 陽太 (3) 遠野東中
26 7.57 佐々木 凛翠 (2) 奥州水沢中
27 7.37 橋本 琳楠 (3) 藤沢中
28 7.21 鈴木 雅人 (3) 奥州水沢南中
29 6.92 熊谷 覚也 (3) 田野畑中
DNS 金沢 龍輝 (3) 花巻北中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2153 吉田 翔 (3) 盛岡河南中
2 2082 滝沢 涼太 (3) 大宮中
3 1869 万谷 和己 (3) 大野中
4 1815 十和田 翔吾 (3) 盛岡黒石野中
5 1741 松沢 智 (2) 盛岡下小路中
6 1680 新田 雅人 (3) 北上南中
7 1661 千葉 健斗 (2) 住田町立有住中
8 1642 伊東 憲吾 (3) 盛岡土渕中
9 1630 藤田 航成 (3) 東山中
10 1581 菅原 真希 (3) 花巻東和中
11 1537 渡辺 大虎 (2) 矢巾北中
12 1481 堀合 心 (3) 山田中
13 1457 中舘 祥平 (2) 北上南中
14 1322 平野 達 (3) 江刺東中
15 1278 鈴木 優斗 (3) 大野中
16 1249 三浦 俊介 (2) 奥州水沢中
17 1213 八重樫 誠也 (2) 北上江釣子中
18 1210 八重樫 湧理 (1) 岩泉中
19 1202 林郷 瀬 (3) 大野中
20 1014 遠藤 颯都 (3) 西根中
DNS 川上 大智 (3) 奥中山中
DNS 舛沢 慎之介 (3) 奥州水沢南中
DNS 中山 侑也 (3) 厨川中

2017 岩手県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 栃沢 里奈 (1) 盛岡土渕中
2 13.97 今野 文遥 (1) 大船渡一中
3 14.03 伊藤 美梨愛 (1) 滝沢二中
4 14.15 新田 奈菜子 (1) 北上中
5 14.20 佐々木 栞葵 (1) 大野中
6 14.32 久保田 美咲 (1) 洋野種市中
7 14.39 泥濘 奈央 (1) 福岡中
8 14.58 佐藤 令菜 (1) 高田東中
9 14.93 佐藤 深子 (1) 田野畑中

女子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 小倉 侑奈 (1) 滝沢中
2 13.89 多田 心音 (1) 北上中
3 14.50 阿部 凛果 (1) 北上東陵中
4 14.58 千葉 芽深 (1) 奥州水沢南中
5 14.72 石川 真優 (1) 萩荘中
6 14.90 村上 虹 (1) 大船渡一中
7 15.50 上野 瞭那 (1) 釜石大平中
DNS 瀬川 佳那 (1) 花巻中

女子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 筑後 なごみ (1) 紫波一中
2 13.86 関谷 光優 (1) 胆沢中
3 14.28 松本 湖白 (1) 奥州水沢中
4 14.31 田屋 優夢 (1) 盛岡仙北中
5 14.44 大竹 理子 (1) 花巻石鳥谷中
6 14.68 高橋 碧彩 (1) 花巻北中
7 14.71 萩原 日和 (1) 和賀東中
8 15.04 岡本 美月 (1) 大槌学園中

女子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 平賀 真帆 (1) 北上中
2 13.79 畠山 睦美 (1) 見前中
3 13.87 佐藤 未悠 (1) 洋野種市中
4 14.38 薮井 沙英 (1) 盛岡土渕中
5 14.68 戸津 天寧 (1) 西根中
6 14.89 長沢 優那 (1) 宮古一中
DNS 山崎 麗和 (1) 宮古崎山中
DNS 及川 美咲 (1) 岩大附中

女子1年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 川原 寧乃 (1) 盛岡見前南中
2 13.75 大洞 直生 (1) 遠野東中
3 14.04 山田 杏美 (1) 福岡中
4 14.15 佐々木 珈子 (1) 矢巾北中
5 14.31 佐々木 綾音 (1) 岩大附中
6 14.42 緑川 紗那 (1) 花泉中
7 14.54 岩本 萌香 (1) 磐井中
DNS 川村 優依 (1) 山田中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 栃沢 里奈 (1) 盛岡土渕中
2 12.91 小倉 侑奈 (1) 滝沢中
3 13.31 筑後 なごみ (1) 紫波一中
4 13.45 川原 寧乃 (1) 盛岡見前南中
5 13.60 畠山 睦美 (1) 見前中
5 13.60 大洞 直生 (1) 遠野東中
7 13.70 平賀 真帆 (1) 北上中
8 13.77 関谷 光優 (1) 胆沢中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 菅原 さくら (2) 東山中
2 13.93 吉田 朱里 (2) 岩大附中
3 14.10 田口 優里 (2) 盛岡河南中
4 14.19 遠藤 真友 (2) 奥州水沢中
5 14.29 小島 彩也乃 (2) 北上中
6 14.63 内田 明里 (2) 福岡中
7 14.91 小笠原 由衣 (2) 金田一中

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 春日 美月 (2) 北陵中
2 13.54 晴山 陽真李 (2) 北上中
3 14.09 西洞 そらん (2) 平泉中
4 14.13 角舘 七緒 (2) 田野畑中
5 14.50 三浦 真緒 (2) 千厩中
6 14.78 滝 祥佳 (2) 九戸中
7 15.27 深野 悠那 (2) 住田町立有住中

女子2年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 漆原 恵美 (2) 盛岡見前南中
2 13.78 橋本 星那 (2) 滝沢中
3 13.88 菅原 彩生 (2) 久慈中
4 14.41 加藤 彩心 (2) 岩泉中
5 14.49 川上 遥 (2) 綾里中
6 14.71 伊藤 心花 (2) 花巻石鳥谷中
7 15.23 熊谷 渚 (2) 高田東中

女子2年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 沢田 夏芽 (2) 雫石中
2 13.80 中川 璃乃 (2) 滝沢中
3 14.00 佐々木 愛央 (2) 矢沢中
4 14.09 日山 光祈 (2) 金ケ崎中
5 14.23 佐々木 陽依 (2) 遠野中
6 14.43 高橋 舞桜 (2) 和賀東中
7 14.69 三上 恋奈 (2) 大野中
8 14.69 小林 瑠生 (2) 洋野種市中

女子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 柴田 佳歩 (2) 盛岡黒石野中
2 13.50 永畠 史稀 (2) 西南中
3 13.87 稲葉 花南 (2) 滝沢二中
4 14.03 大津 枝里子 (2) 盛岡下小路中
5 14.22 安久津 遥 (2) 和賀西中
6 14.24 高橋 偲 (2) 胆沢中
7 14.62 小原 明莉 (2) 釜石大平中
8 14.87 松下 ひなの (2) 釜石大平中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 菅原 さくら (2) 東山中
2 12.86 春日 美月 (2) 北陵中
3 12.95 漆原 恵美 (2) 盛岡見前南中
4 13.22 柴田 佳歩 (2) 盛岡黒石野中
5 13.28 沢田 夏芽 (2) 雫石中
6 13.29 晴山 陽真李 (2) 北上中
7 13.43 永畠 史稀 (2) 西南中
DNS 橋本 星那 (2) 滝沢中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 村松 梨々香 (3) 北上中
2 12.93 畠山 瑠莉 (3) 厨川中
3 13.35 和賀 友香 (3) 磐井中
4 13.44 岩渕 里菜 (3) 城西中
5 13.92 鈴木 さくら (3) 大船渡中
6 13.92 蜂谷 希美 (3) 萩荘中
7 14.07 阿部 葉月 (3) 磐井中

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 大清水 綺良 (3) 盛岡見前南中
2 13.10 菊池 朱織 (3) 盛岡下小路中
3 13.54 坂本 真奈子 (3) 三崎中
4 13.73 青木 郁実 (3) 奥州水沢中
5 13.91 佐藤 彩菜 (3) 北上上野中
6 13.93 小部 まりぃ (3) 萩荘中
7 14.24 高橋 朱里 (3) 花巻北中

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 徳田 侑奈 (3) 雫石中
2 13.34 福士 莉那 (3) 山田中
3 13.55 栗谷川 真凛 (3) 上田中
4 13.67 佐藤 玖実 (3) 花輪中
5 13.74 栃沢 亜美 (3) 北陵中
6 13.84 沢 春奈 (3) 久慈中
DNS 新田 真歩 (3) 沢内中

女子3年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 武蔵 梨沙 (3) 大宮中
2 13.26 藤本 美桜 (3) 北上中
3 13.68 小笠原 仁美 (3) 見前中
4 13.85 佐藤 留菜 (3) 北上南中
5 14.10 大和田 琳 (3) 釜石中
6 14.68 椛田 実咲 (3) 岩泉中
7 15.50 尾友 亜美 (3) 九戸中
DNS 堀合 里利香 (2) 山田中

女子3年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 吉田 雪乃 (3) 北陵中
2 13.36 伊藤 真由 (3) 胆沢中
3 13.46 相馬 佳奈 (3) 長内中
4 13.52 八重樫 美咲 (3) 北上江釣子中
5 13.98 上野 叶夢 (3) 釜石大平中
6 14.13 鈴木 葵 (3) 和賀東中
7 14.19 桜井 美南海 (3) 気仙中
DNS 湊 莉子 (3) 山田中

女子3年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 渡辺 英美里 (3) 奥州水沢中
2 13.35 阿部 日南 (3) 滝沢南中
3 13.46 徳田 歩美 (3) 雫石中
4 13.67 宮原 颯希 (3) 西南中
5 13.91 高橋 愛佳 (3) 金ケ崎中
6 14.52 大和田 莉菜 (3) 高田東中
7 14.96 佐々木 愛深 (3) 九戸中
DNS 妙川 宙 (3) 一関附属中

女子3年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 田原 彩名 (3) 下橋中
2 13.51 川村 芽生 (3) 花巻石鳥谷中
3 13.71 関野 楓 (3) 滝沢二中
4 13.88 早坂 未柚 (3) 滝沢中
5 13.90 小原 優愛 (3) 北上上野中
6 13.96 青木 葵 (3) 遠野中
7 15.02 畠山 聖羅 (3) 松尾中
DNS 浅沼 伶南 (3) 盛岡見前南中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 畠山 瑠莉 (3) 厨川中
2 12.85 村松 梨々香 (3) 北上中
3 12.90 大清水 綺良 (3) 盛岡見前南中
4 13.06 菊池 朱織 (3) 盛岡下小路中
5 13.06 徳田 侑奈 (3) 雫石中
6 13.18 武蔵 梨沙 (3) 大宮中
7 13.26 田原 彩名 (3) 下橋中
8 13.45 藤本 美桜 (3) 北上中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 大清水 綺良 (3) 盛岡見前南中
2 27.00 畠山 瑠莉 (3) 厨川中
3 27.98 稲葉 花南 (2) 滝沢二中
4 28.07 栃沢 亜美 (3) 北陵中
5 28.54 大洞 直生 (1) 遠野東中
6 29.83 桜井 美南海 (3) 気仙中
DNS 中川 璃乃 (2) 滝沢中

女子 200m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 菅原 さくら (2) 東山中
2 27.48 佐藤 綺美 (3) 釜石中
3 28.59 金野 若菜 (3) 大原中
4 29.58 鈴木 さくら (3) 大船渡中
5 30.80 工藤 紅葉 (3) 金田一中
6 31.74 椛田 実咲 (3) 岩泉中
DNS 妙川 宙 (3) 一関附属中

女子 200m 予選3組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 武蔵 梨沙 (3) 大宮中
2 27.73 伊藤 真由 (3) 胆沢中
3 28.02 岩渕 里菜 (3) 城西中
4 28.19 小笠原 仁美 (3) 見前中
5 28.64 佐藤 玖実 (3) 花輪中
6 29.98 及川 のぞみ (2) 奥州水沢中
7 30.70 菊池 真歩 (2) 松尾中

女子 200m 予選4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 相馬 佳奈 (3) 長内中
2 27.69 柴田 佳歩 (2) 盛岡黒石野中
3 28.27 坂本 真奈子 (3) 三崎中
4 28.64 八重樫 美咲 (3) 北上江釣子中
5 28.68 川村 芽生 (3) 花巻石鳥谷中
6 29.00 上野 叶夢 (3) 釜石大平中
7 29.05 下新井田 琴望 (2) 花巻中

女子 200m 予選5組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 菊池 朱織 (3) 盛岡下小路中
2 27.56 沢田 夏芽 (2) 雫石中
3 28.67 鈴木 麻央 (2) 花巻中
4 29.23 阿部 葉月 (3) 磐井中
DQ 熊谷 真帆 (3) 越喜来中
DNS 村松 梨々香 (3) 北上中
DNS 渡辺 英美里 (3) 奥州水沢中

女子 200m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 栃沢 里奈 (1) 盛岡土渕中
2 27.27 栗谷川 真凛 (3) 上田中
3 27.81 徳田 侑奈 (3) 雫石中
4 28.78 小原 優愛 (3) 北上上野中
DNS 浅沼 伶南 (3) 盛岡見前南中
DNS 立花 桜来 (2) 大川目中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 栃沢 里奈 (1) 盛岡土渕中
2 26.63 菊池 朱織 (3) 盛岡下小路中
3 26.75 武蔵 梨沙 (3) 大宮中
4 27.11 菅原 さくら (2) 東山中
5 27.15 大清水 綺良 (3) 盛岡見前南中
6 27.25 畠山 瑠莉 (3) 厨川中
7 27.46 相馬 佳奈 (3) 長内中
8 27.47 栗谷川 真凛 (3) 上田中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.21 若狭 愛友奈 (2) 見前中
2 2.29.89 大光 希空 (3) 滝沢二中
3 2.41.97 佐藤 里咲 (2) 小屋瀬中
4 2.44.06 富田 摩椰 (3) 宮古一中
5 2.51.08 古舘 晴香 (2) 山田中
DNS 高橋 茜璃 (3) 矢沢中
DNS 北田 麻乃 (3) 宮古河南中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.48 佐藤 和 (2) 北上南中
2 2.27.28 福士 莉那 (3) 山田中
3 2.27.82 関 夏奈子 (3) 滝沢二中
4 2.31.24 斎藤 璃杏 (2) 北上江釣子中
5 2.36.34 吉田 朱里 (2) 久慈中
6 2.39.26 角舘 七緒 (2) 田野畑中
7 2.57.17 新谷 吏音華 (3) 岩泉中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.33 鈴木 愛乃 (3) 釜石中
2 2.27.75 徳田 歩美 (3) 雫石中
3 2.31.43 吉田 侑希 (3) 北陵中
4 2.32.54 立花 桜来 (2) 大川目中
5 2.34.35 水川 陽香留 (2) 盛岡下小路中
6 2.41.44 白野 青空 (2) 山田中
7 2.45.65 久保田 優花 (2) 浄法寺中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.42 金森 望果 (3) 釜石中
2 2.28.61 狩野 泉優 (3) 岩泉中
3 2.28.94 阿部 有那 (2) 萩荘中
4 2.34.57 下川原 月子 (3) 興田中
5 2.35.55 大和田 莉菜 (3) 高田東中
6 2.36.47 平賀 麗奈 (3) 湯口中
7 2.51.91 高屋敷 美咲 (2) 宿戸中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.58 藤沢 優月 (3) 厨川中
2 2.33.93 朝倉 栞己 (2) 高田東中
3 2.35.18 長畑 星 (2) 盛岡見前南中
4 2.39.23 佐々木 優希 (3) 花巻北中
5 2.41.49 菅田 ほたる (3) 遠野中
6 2.53.78 佐々木 結羅 (2) 岩泉中
DNS 田中 希歩 (1) 矢巾中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.93 菊池 愛 (3) 遠野中
2 2.22.97 土井尻 美羽 (3) 盛岡下小路中
3 2.27.18 加藤 空 (2) 北上上野中
4 2.27.49 高橋 蘭未 (3) 滝沢二中
5 2.30.34 菅野 美桜 (1) 前沢中
6 2.32.06 菊地 初音 (3) 東山中
7 2.46.24 佐藤 空美 (3) 綾里中

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.41 水野 紗奈 (3) 盛岡黒石野中
2 2.30.95 藤村 愛瑠 (3) 奥州水沢中
3 2.31.92 桐山 はる菜 (2) 雫石中
4 2.32.36 照井 陽香 (3) 盛岡土渕中
5 2.34.48 曽我部 綾奈 (2) 盛岡黒石野中
6 2.39.83 千葉 琴香 (1) 金ケ崎中
7 2.55.46 久保田 彩 (3) 金田一中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21.33 若狭 愛友奈 (2) 見前中
2 2.23.64 佐藤 和 (2) 北上南中
3 2.23.91 土井尻 美羽 (3) 盛岡下小路中
4 2.24.39 水野 紗奈 (3) 盛岡黒石野中
5 2.25.37 菊池 愛 (3) 遠野中
6 2.27.35 金森 望果 (3) 釜石中
7 2.29.03 加藤 空 (2) 北上上野中
8 2.37.96 福士 莉那 (3) 山田中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.37.94 若狭 愛友奈 (2) 見前中
2 4.51.14 関 夏奈子 (3) 滝沢二中
3 4.51.66 吉田 侑希 (3) 北陵中
4 4.53.15 桐山 はる菜 (2) 雫石中
5 4.56.25 鈴木 愛乃 (3) 釜石中
6 4.59.46 伊藤 来夏 (3) 滝沢二中
7 4.59.83 水野 紗奈 (3) 盛岡黒石野中
8 5.00.37 菊池 愛 (3) 遠野中
9 5.03.90 佐藤 和 (2) 北上南中
10 5.04.19 畠山 海音 (3) 高田東中
11 5.06.77 水川 陽香留 (2) 盛岡下小路中
12 5.07.02 阿部 有那 (2) 萩荘中
13 5.07.34 川村 碧 (2) 雫石中
14 5.08.42 佐々木 優月 (2) 雫石中
15 5.09.30 竹花 栞奈 (3) 大川目中
16 5.11.34 柴田 梨花 (3) 西南中
17 5.14.64 村上 綾 (2) 奥州水沢中
18 5.18.76 狩野 泉優 (3) 岩泉中
19 5.33.63 伊藤 凛 (2) 西根中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.11.20 平藤 楠菜 (2) 西南中
2 5.12.48 五十嵐 千理 (3) 下橋中
3 5.14.08 曽我部 綾奈 (2) 盛岡黒石野中
4 5.14.44 照井 陽香 (3) 盛岡土渕中
5 5.15.27 平賀 麗奈 (3) 湯口中
6 5.15.56 松野 海白 (2) 滝沢南中
7 5.16.44 錠前 羽瑠 (3) 盛岡河南中
8 5.16.84 白野 青空 (2) 山田中
9 5.16.86 長畑 星 (2) 盛岡見前南中
10 5.17.03 三嶋 里奈 (2) 花巻中
11 5.20.37 高橋 茜璃 (3) 矢沢中
12 5.30.42 佐々木 杏子 (2) 胆沢中
13 5.32.37 小田島 綾音 (3) 湯本中
14 5.38.08 富田 彩華 (2) 胆沢中
15 6.18.85 小堀内 星夏 (2) 津軽石中
DNS 今野 愛琳 (3) 住田町立有住中
DNS 漆原 恵美 (2) 盛岡見前南中
DNS 藤村 愛瑠 (3) 奥州水沢中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.06.95 松田 心菜 (2) 遠野中
2 5.11.16 斎藤 璃杏 (2) 北上江釣子中
3 5.11.83 荒木 陽菜 (2) 盛岡下小路中
4 5.17.40 鈴木 沙織 (2) 胆沢中
5 5.21.47 小野寺 結愛 (2) 一関桜町中
6 5.21.83 番沢 蒼 (3) 洋野種市中
7 5.25.18 小原 ののこ (2) 北上上野中
8 5.26.51 宮沢 侑子 (2) 大川目中
9 5.30.93 渡辺 希空 (3) 金ケ崎中
10 5.31.88 上平 香凛 (2) 西根中
11 5.33.05 吉田 陽夏乃 (3) 高田東中
12 5.41.06 西村 月希愛 (2) 室根中
13 5.43.16 熊谷 藍楓 (2) 田野畑中
14 5.44.84 加藤 柚香 (3) 岩泉中
15 5.54.43 佐々木 結羅 (2) 岩泉中
DNS 中村 ふみ (3) 九戸中
DNS 菊池 香好 (3) 遠野中
DNS 樫村 維 (2) 大宮中

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.56.61 田中 希歩 (1) 矢巾中
2 5.01.55 福田 杏理 (1) 盛岡仙北中
3 5.14.23 藤井 菜名 (1) 花巻中
4 5.22.98 山田 杏美 (1) 福岡中
5 5.28.10 千葉 琴香 (1) 金ケ崎中
6 5.28.49 高橋 結季 (1) 久慈中
7 5.30.65 伊藤 梨里花 (1) 江刺一中
8 5.32.77 大和田 知優 (1) 高田東中
9 5.34.31 千葉 穂波 (1) 萩荘中
10 5.36.03 新沼 雅子 (1) 大船渡中
11 5.37.38 岩船 未来 (1) 豊間根中
12 5.55.64 菅原 衣桜莉 (1) 遠野中
13 5.59.31 千葉 由愛乃 (1) 一関桜町中
14 6.10.11 坂本 純子 (1) 山田中
15 6.17.66 菊池 実優 (1) 遠野西中
16 6.27.81 佐々木 結 (1) 宮古崎山中
DNS 佐藤 春菜 (1) 岩泉中
DNS 平賀 真帆 (1) 北上中
DNS 小松 奈央 (1) 湯田中

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.10.88 立花 姫星々 (1) 矢巾北中
2 5.12.17 川原 寧乃 (1) 盛岡見前南中
3 5.13.05 吉田 寿莉 (1) 花巻石鳥谷中
4 5.14.33 大光 望結 (1) 滝沢二中
5 5.21.22 長野 桜帆 (1) 高田東中
6 5.22.34 宮本 美幸 (1) 大川目中
7 5.22.35 木野下 奈々 (1) 盛岡仙北中
8 5.33.31 高橋 知広 (1) 胆沢中
9 5.37.77 山本 愛菜 (1) 北上中
10 5.38.44 渡 ミラ (1) 九戸中
11 5.40.14 西城 杏海 (1) 一関桜町中
12 5.40.95 清水畑 詩桜 (1) 西根中
13 5.49.09 湊 茉子 (1) 山田中
14 5.51.41 川原 彩愛 (1) 大野中
15 5.52.30 相模 虹花 (1) 田野畑中
16 6.04.17 福士 裕那 (1) 山田中
17 6.07.63 及川 愛咲誌 (1) 遠野中
18 6.22.74 大沢 みゆ (1) 宮古河南中
DNS 田崎 紗奏 (1) 湯口中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.55.15 田中 希歩 (1) 矢巾中
2 4.59.34 福田 杏理 (1) 盛岡仙北中
3 5.00.16 大光 望結 (1) 滝沢二中
4 5.00.42 立花 姫星々 (1) 矢巾北中
5 5.13.39 川原 寧乃 (1) 盛岡見前南中
6 5.13.41 吉田 寿莉 (1) 花巻石鳥谷中
7 5.16.50 長野 桜帆 (1) 高田東中
8 5.17.56 藤井 菜名 (1) 花巻中
9 5.20.33 山田 杏美 (1) 福岡中
10 5.20.82 宮本 美幸 (1) 大川目中
11 5.20.85 木野下 奈々 (1) 盛岡仙北中
12 5.26.91 千葉 琴香 (1) 金ケ崎中
13 5.27.43 高橋 知広 (1) 胆沢中
14 5.29.25 大和田 知優 (1) 高田東中
15 5.30.85 伊藤 梨里花 (1) 江刺一中
16 5.30.89 新沼 雅子 (1) 大船渡中
17 5.35.62 千葉 穂波 (1) 萩荘中
18 5.43.02 高橋 結季 (1) 久慈中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 谷井 亜弥 (3) 北上南中
2 16.06 黒川 澪 (1) 岩大附中
3 16.68 水野 千里 (3) 遠野中
4 16.77 山崎 美海 (3) 江刺南中
5 17.35 菅原 彩衣 (1) 福岡中
6 17.60 菅原 ひかり (2) 一関桜町中
7 17.66 鹿糠 樹 (2) 長内中

女子 100mH 予選2組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 清水 彩花 (3) 岩大附中
2 16.70 岩船 鈴加 (3) 宮古河南中
3 17.48 奥家 友理 (2) 花巻中
4 18.10 久慈 未来 (1) 侍浜中
5 18.60 石田 皓 (2) 花巻北中
6 20.60 三ケ尻 有花 (2) 豊間根中
DNS 宮原 颯希 (3) 西南中

女子 100mH 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 小野寺 茉子 (3) 奥州水沢南中
2 16.02 吉田 雪乃 (3) 北陵中
3 17.68 田中 馨子 (2) 盛岡河南中
4 17.69 渡辺 一貴 (2) 盛岡下小路中
5 18.75 佐々木 美羽 (3) 山田中
6 19.29 尾形 凛 (2) 豊間根中
7 21.10 雁部 英恵 (2) 釜石大平中

女子 100mH 予選4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 田原 彩名 (3) 下橋中
2 16.41 伊藤 心春 (2) 北上中
3 16.46 内藤 桃香 (2) 盛岡下小路中
4 17.28 佐々木 愛梨 (2) 室根中
5 17.89 細田 晴捺 (3) 金田一中
6 18.47 今村 麗花 (3) 岩泉中
7 19.45 林郷 瞳佳 (2) 大野中
8 20.71 川上 遥 (2) 綾里中

女子 100mH 予選5組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 阿部 日南 (3) 滝沢南中
2 16.40 川端 優月 (2) 北上南中
3 16.49 古川 莉子 (1) 雫石中
4 17.33 遠藤 真友 (2) 奥州水沢中
5 18.25 石川 歌純 (1) 平泉中
6 18.53 及川 日暖 (2) 北上江釣子中
7 20.86 田口 実永 (1) 福岡中
8 24.27 大坪 花果 (3) 綾里中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 谷井 亜弥 (3) 北上南中
2 15.05 田原 彩名 (3) 下橋中
3 15.35 阿部 日南 (3) 滝沢南中
4 15.63 清水 彩花 (3) 岩大附中
5 15.69 吉田 雪乃 (3) 北陵中
6 15.87 小野寺 茉子 (3) 奥州水沢南中
7 16.09 黒川 澪 (1) 岩大附中
DQ 川端 優月 (2) 北上南中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.68   北上上野中
2 53.73   久慈中
3 53.80   城西中
4 55.13   盛岡黒石野中
5 56.47   山田中
6 57.28   松尾中
7 58.22   住田町立有住中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.41   盛岡見前南中
2 52.93   北上南中
3 53.24   滝沢中
4 55.00   磐井中
5 55.16   岩泉中
6 55.27   遠野中
7 56.39   奥州水沢南中
8 58.43   九戸中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.94   北陵中
2 52.73   滝沢南中
3 53.21   大宮中
4 55.62   長内中
5 55.62   萩荘中
6 57.08   金田一中
7 62.95   盛岡河南中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.02   北上中
2 53.41   厨川中
3 55.02   見前中
4 55.28   花巻石鳥谷中
5 56.04   一関附属中
6 56.31   三崎中
7 56.74   大平中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.09   奥州水沢中
2 52.42   雫石中
3 53.20   盛岡下小路中
4 54.66   西南中
5 55.13   盛岡土渕中
6 55.26   金ケ崎中
7 55.95   大迫中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.34   北上中
2 51.50   盛岡見前南中
3 51.71   奥州水沢中
4 51.71   北陵中
5 52.48   雫石中
6 52.96   滝沢南中
7 53.34   盛岡下小路中
8 53.38   北上南中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.98   滝沢中
2 54.20   北上南中
3 55.78   胆沢中
4 56.25   滝沢南中
5 56.91   和賀東中
6 59.88   田野畑中
7 62.28   住田町立有住中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.22   盛岡見前南中
2 55.21   紫波一中
3 55.40   西南中
4 56.44   花巻北中
5 56.62   萩荘中
6 56.96   城西中
7 59.35   九戸中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.59   金ケ崎中
2 54.64   滝沢二中
3 56.06   平泉中
4 56.59   東山中
5 56.94   遠野東中
6 57.22   江刺一中
7 57.54   奥州水沢南中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.21   岩大附中
2 54.94   奥州水沢中
3 56.52   盛岡下小路中
4 57.10   上田中
5 57.92   大野中
6 58.58   長内中
7 59.67   大平中

女子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.51   北上中
2 56.36   洋野種市中
3 56.43   花巻中
4 57.18   福岡中
5 57.57   西根中
6 58.33   遠野中
DQ   厨川中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.07   滝沢中
2 53.43   岩大附中
3 54.30   北上南中
4 54.31   盛岡見前南中
5 54.51   金ケ崎中
6 54.61   奥州水沢中
7 54.81   滝沢二中
8 56.07   北上中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.69 八重樫 澄佳 (3) 北上中
2 1.54 佐々木 莉生 (3) 厨川中
3 1.51 千葉 智穂 (3) 室根中
4 1.48 岡沢 風華 (3) 越喜来中
5 1.48 水川 和香苗 (3) 盛岡下小路中
6 1.45 蜂谷 童 (3) 一関中
7 1.40 赤沢 優衣 (3) 紫波一中
7 1.40 高橋 玲美 (3) 雫石中
9 1.40 向井 柚稀 (1) 盛岡見前南中
10 1.35 熊谷 悠佳 (2) 岩大附中
11 1.35 宮川 奈那美 (3) 湯口中
12 1.35 小原 明莉 (2) 釜石大平中
13 1.30 葛巻 小夏 (3) 北上上野中
13 1.30 三浦 舞姫 (1) 北上南中
13 1.30 菊池 めぐみ (3) 北上東陵中
16 1.30 佐々木 海緒 (1) 宮古河南中
17 1.30 畠山 鈴未 (2) 花巻石鳥谷中
17 1.30 井上 あおい (3) 萩荘中
19 1.30 菅野 千桜 (1) 前沢中
20 1.25 佐々木 陽依 (2) 遠野中
20 1.25 斎藤 悠梨 (2) 江刺東中
20 1.25 粟津 凛佳 (1) 金ケ崎中
20 1.25 斎藤 花菜 (2) 夏井中
24 1.25 松田 菜菜子 (2) 花巻中
NM 一戸 未来琉 (2) 日頃市中
NM 佐々木 愛花 (2) 世田米中
NM 伊藤 亜紀 (2) 西根中
NM 松下 琉奈 (1) 釜石大平中
NM 奥寺 星華 (1) 大野中
NM 広崎 羽蘭 (3) 三崎中
NM 北口 聖子 (1) 岩大附中
DNS 佐藤 紀愛 (3) 城西中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.22 +4.4 梅沢 優月 (3) 北上中
2 5.12 +3.9 和賀 友香 (3) 磐井中
3 5.11 +2.8 秋田 萌花 (3) 大宮中
4 5.04 +2.8 佐藤 綺美 (3) 釜石中
5 4.94 +3.4 十文字 凛音 (3) 北上江釣子中
6 4.84 +2.3 佐藤 百恵 (3) 城西中
7 4.84 +3.0 北舘 愛梨 (3) 滝沢南中
8 4.76 +3.7 高橋 菜々実 (3) 奥州水沢中
9 4.75 +3.2 広長 希穂 (3) 川崎中
10 4.69 +5.3 薮井 沙英 (1) 盛岡土渕中
11 4.59 +3.6 小向 美保 (3) 金ケ崎中
12 4.58 +3.8 多田 愛佳 (1) 盛岡黒石野中
13 4.54 +2.2 湊 莉子 (3) 山田中
14 4.53 +1.9 斎藤 満理奈 (2) 城西中
15 4.53 +5.3 向井 美陽子 (3) 福岡中
16 4.43 +3.6 杉沢 実咲 (3) 盛岡下小路中
17 4.42 +5.3 関口 凪沙 (2) 奥中山中
18 4.40 +3.0 山田 苑佳 (2) 花巻中
19 4.36 +1.9 佐々木 美華 (3) 西南中
20 4.34 +4.6 大竹 理子 (1) 花巻石鳥谷中
21 4.32 +3.7 内田 風花 (3) 奥州水沢南中
22 4.31 +2.0 春日 美月 (2) 北陵中
23 4.22 +4.8 熊谷 帆乃 (1) 大船渡一中
24 4.21 +3.6 小正路 栞奈 (2) 久慈中
25 4.05 +0.8 小出 茉如 (2) 北上上野中
26 3.98 +3.6 加藤 彩心 (2) 岩泉中
27 3.92 +3.7 大久保 理子 (2) 中野中
28 3.85 +2.5 平田 涼華 (1) 越喜来中
29 3.65 +4.6 大坪 花果 (3) 綾里中
30 3.61 +1.7 大久保 紗希 (3) 三崎中
31 3.60 +1.2 杉本 桃香 (3) 宮古一中
32 3.51 +3.8 阿部 乃媛瑠 (1) 釜石中
32 3.51 +4.8 多田 歩生 (3) 遠野西中
34 2.52 +2.0 袰野 和奏 (2) 岩泉中
NM 沢田 雪佳 (3) 金田一中
DNS 三浦 真緒 (2) 千厩中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.93 大畑 葵 (3) 久慈中
2 11.74 古川 愛 (3) 松尾中
3 11.67 小山 莉紗 (2) 大原中
4 10.72 小島 菜摘 (3) 大原中
5 10.33 木戸 琴美 (3) 福岡中
6 10.32 阿部 雅 (3) 西南中
7 10.24 及川 菜緒 (3) 花巻北中
8 9.97 紺野 美希 (2) 住田町立有住中
9 9.06 佐藤 亜砂 (3) 城西中
10 8.98 桑田 凛花 (2) 久慈中
11 8.83 伊藤 千尋 (3) 釜石東中
12 8.77 住吉 こゆき (3) 花巻中
13 8.57 佐藤 唯新 (3) 住田町立有住中
14 8.53 千田 和香 (2) 城西中
15 8.44 田鎖 はるか (3) 岩泉中
16 8.41 小石川 奏音 (3) 金ケ崎中
17 8.34 佐々木 春花 (3) 大宮中
18 8.21 高橋 明華音 (3) 沢内中
19 8.17 湯沢 舞 (2) 飯岡中
20 7.97 及川 陽菜乃 (3) 一関大東中
21 7.75 二又 花鈴 (2) 大川目中
22 7.66 阿部 菜々美 (3) 遠野東中
23 7.60 堀内 華来彩 (2) 江刈中
24 7.47 久保尻 星華 (3) 岩泉中
25 7.45 高橋 花嶺 (3) 北上南中
26 7.44 吉田 朱里 (3) 見前中
27 7.32 井上 黎羅 (2) 滝沢中
28 7.25 佐々木 郷翔 (2) 遠野東中
29 7.17 高橋 敬子 (3) 湯田中
30 7.16 広崎 心菜 (3) 三崎中
31 6.97 佐藤 明日里 (3) 江刺南中
32 6.93 佐々木 美野里 (1) 田野畑中
33 6.89 榊 朋香 (3) 金ケ崎中
34 6.77 黄川田 織 (1) 大船渡一中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2130 佐藤 紀愛 (3) 城西中
2 2104 小野寺 茉子 (3) 奥州水沢南中
3 1937 水川 和香苗 (3) 盛岡下小路中
4 1888 川端 優月 (2) 北上南中
5 1855 今野 愛琳 (3) 住田町立有住中
6 1691 佐藤 優利 (3) 北上上野中
7 1669 内藤 桃香 (2) 盛岡下小路中
8 1641 田鎖 はるか (3) 岩泉中
9 1639 斎藤 南美 (2) 北陵中
10 1510 吉田 楓音 (3) 盛岡見前南中
11 1427 斎藤 菜月 (3) 北上江釣子中
12 1316 佐藤 未来 (3) 一関東中
13 1236 今野 文遥 (1) 大船渡一中
14 1159 鈴木 瀬菜 (3) 東山中
15 1114 佐々木 美羽 (3) 山田中
16 1057 千田 和香 (2) 城西中
17 1004 大久保 紗希 (3) 三崎中
18 890 石毛 愛璃 (2) 花巻中
19 823 釜石 唯杏 (3) 奥中山中
20 815 山口 尚美 (3) 綾里中
21 792 佐々木 温 (2) 岩泉中
22 683 千葉 悠里 (2) 奥州水沢南中
DNS 阿部 七瀬 (2) 花泉中
DNS 谷井 亜弥 (3) 北上南中
DNS 小野寺 由奈 (2) 花巻中
DNS 八重樫 澄佳 (3) 北上中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加