【第66回 近畿中学校陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 近畿中学校陸上競技大会(2017年8月8日)

画像

第66回 近畿中学校陸上競技大会が2017年8月8日(火)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、近畿中学校陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。なお、近畿中学校陸上競技は8月7日(月)にも開催予定でしたが、台風5号の影響により中止、8月8日(火)のみの実施へ変更されました。

スポンサーリンク

2017 近畿中学陸上 【男子】結果・速報

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.78藤原 篤弥(1)小野南中兵庫
211.93小坂 力生(1)富田中和歌山
311.94石丸 行志(1)茨田中大阪
412.13出島 海翔(1)神川中京都
512.21金近 碧海(1)天理西中奈良
612.36松波 育実(1)長浜北中滋賀

男子1年 100m タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.98安保 祐希(1)兵庫中兵庫
212.02志賀 大虎(1)摂津四中大阪
312.27松井 健輔(1)洛南中京都
412.31岡本 悠弥(1)有功中和歌山
512.47田原 歩睦(1)平城東中奈良
612.62一瀬 主貴(1)安曇川中滋賀

男子1年 100m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.84堀 圭佑(1)大宮中京都
212.07森 智紀(1)松原中滋賀
312.30岩崎 蒼(1)姫路山陽中兵庫
412.40滝川 樹(1)耐久中和歌山
512.45山本 純平(1)橿原八木中奈良
DNS白石 征也(1)咲くやこの花中大阪

男子1年 100m タイムレース総合結果(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.78藤原 篤弥(1)小野南中兵庫
211.84堀 圭佑(1)大宮中京都
311.93小坂 力生(1)富田中和歌山
411.94石丸 行志(1)茨田中大阪
511.98安保 祐希(1)兵庫中兵庫
612.02志賀 大虎(1)摂津四中大阪
712.07森 智紀(1)松原中滋賀
812.13出島 海翔(1)神川中京都
912.21金近 碧海(1)天理西中奈良
1012.27松井 健輔(1)洛南中京都
1112.30岩崎 蒼(1)姫路山陽中兵庫
1212.31岡本 悠弥(1)有功中和歌山
1312.36松波 育実(1)長浜北中滋賀
1412.40滝川 樹(1)耐久中和歌山
1512.45山本 純平(1)橿原八木中奈良
1612.47田原 歩睦(1)平城東中奈良
1712.62一瀬 主貴(1)安曇川中滋賀
DNS白石 征也(1)咲くやこの花中大阪

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
111.46藤野 大翔(2)紀見北中和歌山
211.54目黒 雄大(2)滝川中兵庫
311.55亀井 啓人(2)山城中京都
411.60山中 大輝(2)咲くやこの花中大阪
511.63沢田 潤(2)守山南中滋賀
611.66古井 大貴(2)桜井中奈良

男子2年 100m タイムレース2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.30寺沢 大地(2)吹田一中大阪
211.50西条 啓佑(2)守山北中滋賀
311.54杉浦 宏我(2)西大和学園中奈良
411.64津田 佳祐(2)京都教大附京都中京都
511.64和田 一晃(2)玉津中兵庫
611.99森井 健心(2)河北中和歌山

男子2年 100m タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.43オコーリ・オビンナ来渡ウィズダム(2)咲くやこの花中大阪
211.56森永 悠斗(2)加古川山手中兵庫
311.83吉田 匡貴(2)洛南中京都
411.89津名 弘丈(2)智辯和歌山中和歌山
511.92岡田 亮太(2)奈良学園登美ケ丘中奈良
612.57森田 匠(2)南郷中滋賀

男子2年 100m タイムレース総合結果(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.30寺沢 大地(2)吹田一中大阪
211.43オコーリ・オビンナ来渡ウィズダム(2)咲くやこの花中大阪
311.46藤野 大翔(2)紀見北中和歌山
411.50西条 啓佑(2)守山北中滋賀
511.54目黒 雄大(2)滝川中兵庫
611.54杉浦 宏我(2)西大和学園中奈良
711.55亀井 啓人(2)山城中京都
811.56森永 悠斗(2)加古川山手中兵庫
911.60山中 大輝(2)咲くやこの花中大阪
1011.63沢田 潤(2)守山南中滋賀
1111.64津田 佳祐(2)京都教大附京都中京都
1211.64和田 一晃(2)玉津中兵庫
1311.66古井 大貴(2)桜井中奈良
1411.83吉田 匡貴(2)洛南中京都
1511.89津名 弘丈(2)智辯和歌山中和歌山
1611.92岡田 亮太(2)奈良学園登美ケ丘中奈良
1711.99森井 健心(2)河北中和歌山
1812.57森田 匠(2)南郷中滋賀

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.04長沢 蒼馬(3)西ノ岡中京都
211.11田村 健直(3)槙尾中大阪
311.20下西 康生(3)桜井中奈良
411.29西尾 晃太(3)小野中兵庫
511.31森中 栄次(3)中主中滋賀
611.66小原 聖真(3)高積中和歌山

男子3年 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.08首藤 大(3)金岡南中大阪
211.14村松 駿(3)有功中和歌山
311.42城本 彩斗(3)豊岡南中兵庫
411.47寺田 陽士郎(3)瀬田中滋賀
511.51仲里 真悟(3)東輝中京都
611.70中矢 智也(3)山添中奈良

男子3年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.17松浦 大悟(3)精華西中京都
211.35西山 樹(3)咲くやこの花中大阪
311.39須戸 遼(3)双葉中滋賀
411.53村上 諒汰(3)斑鳩南中奈良
511.61松田 慎太郎(3)鳴尾南中兵庫
611.74内藤 颯人(3)岩出中和歌山

男子3年 100m タイムレース総合結果(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.04長沢 蒼馬(3)西ノ岡中京都
211.08首藤 大(3)金岡南中大阪
311.11田村 健直(3)槙尾中大阪
411.14村松 駿(3)有功中和歌山
511.17松浦 大悟(3)精華西中京都
611.20下西 康生(3)桜井中奈良
711.29西尾 晃太(3)小野中兵庫
811.31森中 栄次(3)中主中滋賀
911.35西山 樹(3)咲くやこの花中大阪
1011.39須戸 遼(3)双葉中滋賀
1111.42城本 彩斗(3)豊岡南中兵庫
1211.47寺田 陽士郎(3)瀬田中滋賀
1311.51仲里 真悟(3)東輝中京都
1411.53村上 諒汰(3)斑鳩南中奈良
1511.61松田 慎太郎(3)鳴尾南中兵庫
1611.66小原 聖真(3)高積中和歌山
1711.70中矢 智也(3)山添中奈良
1811.74内藤 颯人(3)岩出中和歌山

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
122.67浜田 澪(3)長尾西中大阪
222.90下方 崇生(3)神戸伊川谷中兵庫
323.06辻井 翔珠馬(3)東輝中京都
423.07森 大地(3)志賀中滋賀
523.29宮本 康成(3)貴志中和歌山
623.95砂山 葵(3)橿原中奈良

男子共通 200m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
122.67井之上 駿太(3)茨木平田中大阪
222.85木下 祐一(3)洛南中京都
322.89川西梨恩(3)富雄中奈良
423.55吉川 壮汰(3)湖北中滋賀
523.72下里 淳司(3)荒井中兵庫
623.86小倉 伊楓(3)白浜中和歌山

男子共通 200m タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
122.85沼田 和樹(3)詳徳中京都
223.06有吉 海斗(3)大和川中大阪
323.23迫田 唯斗(3)斑鳩中奈良
423.31深田 拓海(3)老上中滋賀
523.32岡林 功大(2)小野旭丘中兵庫
623.93堀本 歩希(3)大成中和歌山

男子共通 200m タイムレース総合結果(+1.4)

順位記録選手所属地区
122.67井之上 駿太(3)茨木平田中大阪
222.67浜田 澪(3)長尾西中大阪
322.85沼田 和樹(3)詳徳中京都
422.85木下 祐一(3)洛南中京都
522.89川西梨恩(3)富雄中奈良
622.90下方 崇生(3)神戸伊川谷中兵庫
723.06有吉 海斗(3)大和川中大阪
823.06辻井 翔珠馬(3)東輝中京都
923.07森 大地(3)志賀中滋賀
1023.23迫田 唯斗(3)斑鳩中奈良
1123.29宮本 康成(3)貴志中和歌山
1223.31深田 拓海(3)老上中滋賀
1323.32岡林 功大(2)小野旭丘中兵庫
1423.55吉川 壮汰(3)湖北中滋賀
1523.72下里 淳司(3)荒井中兵庫
1623.86小倉 伊楓(3)白浜中和歌山
1723.93堀本 歩希(3)大成中和歌山
1823.95砂山 葵(3)橿原中奈良

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
150.09伊部 智哉(3)彦根中央中滋賀
252.18山本 秀(3)赤穂中兵庫
352.98安川 楓(3)式下中奈良
453.08木村 勇気(3)貴志中和歌山
553.55玉田 寛迪(3)晴美台中大阪
654.66大原 誠五(3)精華西中京都

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
151.23渡辺 隼斗(3)香寺中兵庫
252.01佐藤 凌太(3)粟津中滋賀
352.97八木 翔也(3)木津中京都
453.17佐保 優希(3)渋谷中大阪
553.34今村 仁陽(3)東大寺学園中奈良
653.75松村 俊輔(3)御坊湯川中和歌山

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
150.88西野 開(3)双葉中滋賀
251.06芦田 唯真(3)豊中十四中大阪
352.18幸村 侑哉(3)武庫東中兵庫
452.50杉浦 正吾(3)京都衣笠中京都
553.02米田 陽太(3)広陵中奈良
654.80中村 大稀(3)有功中和歌山

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
150.09伊部 智哉(3)彦根中央中滋賀
250.88西野 開(3)双葉中滋賀
351.06芦田 唯真(3)豊中十四中大阪
451.23渡辺 隼斗(3)香寺中兵庫
552.01佐藤 凌太(3)粟津中滋賀
652.18山本 秀(3)赤穂中兵庫
752.18幸村 侑哉(3)武庫東中兵庫
852.50杉浦 正吾(3)京都衣笠中京都
952.97八木 翔也(3)木津中京都
1052.98安川 楓(3)式下中奈良
1153.02米田 陽太(3)広陵中奈良
1253.08木村 勇気(3)貴志中和歌山
1353.17佐保 優希(3)渋谷中大阪
1453.34今村 仁陽(3)東大寺学園中奈良
1553.55玉田 寛迪(3)晴美台中大阪
1653.75松村 俊輔(3)御坊湯川中和歌山
1754.66大原 誠五(3)精華西中京都
1854.80中村 大稀(3)有功中和歌山

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
150.09伊部 智哉(3)彦根中央中滋賀
252.18山本 秀(3)赤穂中兵庫
352.98安川 楓(3)式下中奈良
453.08木村 勇気(3)貴志中和歌山
553.55玉田 寛迪(3)晴美台中大阪
654.66大原 誠五(3)精華西中京都

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
151.23渡辺 隼斗(3)香寺中兵庫
252.01佐藤 凌太(3)粟津中滋賀
352.97八木 翔也(3)木津中京都
453.17佐保 優希(3)渋谷中大阪
553.34今村 仁陽(3)東大寺学園中奈良
653.75松村 俊輔(3)御坊湯川中和歌山

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
150.88西野 開(3)双葉中滋賀
251.06芦田 唯真(3)豊中十四中大阪
352.18幸村 侑哉(3)武庫東中兵庫
452.50杉浦 正吾(3)京都衣笠中京都
553.02米田 陽太(3)広陵中奈良
654.80中村 大稀(3)有功中和歌山

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
150.09伊部 智哉(3)彦根中央中滋賀
250.88西野 開(3)双葉中滋賀
351.06芦田 唯真(3)豊中十四中大阪
451.23渡辺 隼斗(3)香寺中兵庫
552.01佐藤 凌太(3)粟津中滋賀
652.18山本 秀(3)赤穂中兵庫
752.18幸村 侑哉(3)武庫東中兵庫
852.50杉浦 正吾(3)京都衣笠中京都
952.97八木 翔也(3)木津中京都
1052.98安川 楓(3)式下中奈良
1153.02米田 陽太(3)広陵中奈良
1253.08木村 勇気(3)貴志中和歌山
1353.17佐保 優希(3)渋谷中大阪
1453.34今村 仁陽(3)東大寺学園中奈良
1553.55玉田 寛迪(3)晴美台中大阪
1653.75松村 俊輔(3)御坊湯川中和歌山
1754.66大原 誠五(3)精華西中京都
1854.80中村 大稀(3)有功中和歌山

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
12.00.99石井 裕真(3)田辺明洋中和歌山
22.01.39片山 拓大(3)茨木平田中大阪
32.01.76加藤 優希(3)高穂中滋賀
42.01.78辻本 駿葵(3)高砂宝殿中兵庫
52.03.42住 智也(3)京都御池中京都
62.04.85下岳 大起(3)王寺中奈良

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
11.59.87天野 功太郎(3)富雄中奈良
22.01.63沢田 和希(3)太子西中兵庫
32.02.58中溝 凪音(3)米原中滋賀
42.03.11中村 光稀(3)有功中和歌山
52.04.88小牧 直登(3)交野三中大阪
62.06.56林 凪斗(3)城南中京都

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
11.58.11堂本 颯斗(3)県古佐田丘中和歌山
21.59.57王本 真之介(3)加茂川中京都
32.02.71富田 悠晟(2)長浜北中滋賀
42.04.11吉田 新汰(3)香芝西中奈良
52.05.51福嶋 明大(3)神戸高倉中兵庫
62.12.55菅原 奏馬(3)枚方山田中大阪

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
11.58.11堂本 颯斗(3)県古佐田丘中和歌山
21.59.57王本 真之介(3)加茂川中京都
31.59.87天野 功太郎(3)富雄中奈良
42.00.99石井 裕真(3)田辺明洋中和歌山
52.01.39片山 拓大(3)茨木平田中大阪
62.01.63沢田 和希(3)太子西中兵庫
72.01.76加藤 優希(3)高穂中滋賀
82.01.78辻本 駿葵(3)高砂宝殿中兵庫
92.02.58中溝 凪音(3)米原中滋賀
102.02.71富田 悠晟(2)長浜北中滋賀
112.03.11中村 光稀(3)有功中和歌山
122.03.42住 智也(3)京都御池中京都
132.04.11吉田 新汰(3)香芝西中奈良
142.04.85下岳 大起(3)王寺中奈良
152.04.88小牧 直登(3)交野三中大阪
162.05.51福嶋 明大(3)神戸高倉中兵庫
172.06.56林 凪斗(3)城南中京都
182.12.55菅原 奏馬(3)枚方山田中大阪

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14.22.42安原 海晴(1)船岡中滋賀
24.24.99近森 遥斗(1)畝傍中奈良
34.26.46野村 怜(1)三田けやき台中兵庫
44.30.68宮村 友也(1)桂中京都
54.30.87池田 成輝(1)姫路高丘中兵庫
64.31.20植阪 嶺児(1)県古佐田丘中和歌山
74.33.22望田 大翔(1)下京中京都
84.33.36小林 俊輝(1)栗東西中滋賀
94.33.53森 陽輝(1)姫路朝日中兵庫
104.34.85半沢 彰基(1)草津玉川中滋賀
114.34.93尾島 大輝(1)京産大附中京都
124.36.97原 悠太(1)紀見北中和歌山
134.38.66鳥井 健太(1)泉大津誠風中大阪
144.39.81平島 匠(1)高槻芝谷中大阪
154.47.49原 貫太(1)御坊中和歌山
164.54.62坂上 雅生(1)河合二中奈良
174.56.30杉本 結(1)石尾中大阪
184.58.01嘉味本 謙信(1)平城東中奈良

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14.06.44大森 駿斗(3)北城陽中京都
24.10.30川西 正剛(3)橿原八木中奈良
34.10.56細山 太志(3)篠山東中兵庫
44.10.83前川 洋晴(3)平岡中兵庫
54.11.59種田 優一(3)小野中兵庫
64.11.62宮本 陽叶(2)木津川泉川中京都
74.12.33花本 達紀(3)亀川中和歌山
84.15.01中島 海陽(3)勧修中京都
94.15.35溜池 一太(2)野洲北中滋賀
104.16.60上江洲 陸(3)天理中奈良
114.16.94中田 千太郎(3)桜井中奈良
124.19.17中西 倫太郎(3)湖西中滋賀
134.21.23細川 慧人(3)北池田中大阪
144.23.18前田 陽向(2)山田東中大阪
154.23.80樋口 航(3)米原中滋賀
164.26.93松原 良樹(3)和歌山西脇中和歌山
174.31.86中条 昇太(3)平井中大阪
184.32.15上田 大誠(3)東海南中和歌山

男子共通 110mYH タイムレース

男子共通 110mYH タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.26藤原 孝輝(3)高穂中滋賀
214.47川浪 涼(3)桂中京都
314.64猿渡 善斗(3)本庄中兵庫
415.35今西一輝(2)香芝西中奈良
516.02楠本 昂也(3)近大附和歌山中和歌山
DNS岩本 翔太(3)淀中大阪

男子共通 110mYH タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.42西村 晟太朗(3)双葉中滋賀
214.55柴田 賢太郎(3)伊丹荒牧中兵庫
314.58仲井 晃士(3)枚方山田中大阪
414.84吉村 要(3)洛北中京都
515.43嶋本 悠(3)有田川金屋中和歌山
615.51五十嵐 聖(3)聖心学園中奈良

男子共通 110mYH タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.06飯牟田 空良(3)播磨中兵庫
214.63吉川 諒(3)都跡中奈良
314.82岩井 章太郎(3)同志社中京都
414.82中山 聡太(3)五箇荘中大阪
515.68水野 王羅(3)中主中滋賀
616.40古川 樹(3)富田中和歌山

男子共通 110mYH タイムレース総合結果(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.06飯牟田 空良(3)播磨中兵庫
214.26藤原 孝輝(3)高穂中滋賀
314.42西村 晟太朗(3)双葉中滋賀
414.47川浪 涼(3)桂中京都
514.55柴田 賢太郎(3)伊丹荒牧中兵庫
614.58仲井 晃士(3)枚方山田中大阪
714.63吉川 諒(3)都跡中奈良
814.64猿渡 善斗(3)本庄中兵庫
914.82岩井 章太郎(3)同志社中京都
1014.82中山 聡太(3)五箇荘中大阪
1114.84吉村 要(3)洛北中京都
1215.35今西一輝(2)香芝西中奈良
1315.43嶋本 悠(3)有田川金屋中和歌山
1415.51五十嵐 聖(3)聖心学園中奈良
1515.68水野 王羅(3)中主中滋賀
1616.02楠本 昂也(3)近大附和歌山中和歌山
1716.40古川 樹(3)富田中和歌山
DNS岩本 翔太(3)淀中大阪

男子低学年 4×100mR タイムレース

男子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属地区
147.20姫路広畑中姫路広畑中兵庫
247.45茨木東雲中茨木東雲中大阪
347.47桂中桂中京都
447.64斑鳩南中斑鳩南中奈良
547.86松原中松原中滋賀
649.02向陽中向陽中和歌山

男子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属地区
146.67吹田一中吹田一中大阪
247.32太子東中太子東中兵庫
347.63近江兄弟社中近江兄弟社中滋賀
447.75城陽西城陽中城陽西城陽中京都
548.31桜井中桜井中奈良
649.47明和中明和中和歌山

男子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属地区
146.98咲くやこの花中咲くやこの花中大阪
247.55野々池中野々池中兵庫
347.57瀬田中瀬田中滋賀
447.78城南中城南中京都
548.07新庄中新庄中奈良
吉備中吉備中和歌山

男子低学年 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
146.67吹田一中吹田一中大阪
246.98咲くやこの花中咲くやこの花中大阪
347.20姫路広畑中姫路広畑中兵庫
447.32太子東中太子東中兵庫
547.45茨木東雲中茨木東雲中大阪
647.47桂中桂中京都
747.55野々池中野々池中兵庫
847.57瀬田中瀬田中滋賀
947.63近江兄弟社中近江兄弟社中滋賀
1047.64斑鳩南中斑鳩南中奈良
1147.75城陽西城陽中城陽西城陽中京都
1247.78城南中城南中京都
1347.86松原中松原中滋賀
1448.07新庄中新庄中奈良
1548.31桜井中桜井中奈良
1649.02向陽中向陽中和歌山
1749.47明和中明和中和歌山
吉備中吉備中和歌山

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属地区
143.29咲くやこの花中咲くやこの花中大阪
243.36東輝中東輝中京都
344.43高穂中高穂中滋賀
444.95奈良教大附中奈良教大附中奈良
545.72大成中大成中和歌山
赤穂東中赤穂東中兵庫

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属地区
142.91双葉中双葉中滋賀
244.20木津中木津中京都
344.73浜の宮中浜の宮中兵庫
445.52伏見中伏見中奈良
546.32河北中河北中和歌山
茨木平田中茨木平田中大阪

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属地区
143.69豊中十一中豊中十一中大阪
244.13猪名川中猪名川中兵庫
344.30桂中桂中京都
445.06水口中水口中滋賀
545.84智辯和歌山中智辯和歌山中和歌山
646.40東大寺学園中東大寺学園中奈良

男子共通 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
142.91双葉中双葉中滋賀
243.29咲くやこの花中咲くやこの花中大阪
343.36東輝中東輝中京都
443.69豊中十一中豊中十一中大阪
544.13猪名川中猪名川中兵庫
644.20木津中木津中京都
744.30桂中桂中京都
844.43高穂中高穂中滋賀
944.73浜の宮中浜の宮中兵庫
1044.95奈良教大附中奈良教大附中奈良
1145.06水口中水口中滋賀
1245.52伏見中伏見中奈良
1345.72大成中大成中和歌山
1445.84智辯和歌山中智辯和歌山中和歌山
1546.32河北中河北中和歌山
1646.40東大寺学園中東大寺学園中奈良
赤穂東中赤穂東中兵庫
茨木平田中茨木平田中大阪

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11.88松井 星涼(3)安曇川中滋賀
21.85津田 怜(3)咲くやこの花中大阪
31.85小宮路 大翔(3)押部谷中兵庫
41.80平塚 歩夢(3)奈良飛鳥中奈良
51.80金原 淳晟(3)東大阪玉川中大阪
61.75山中 駿(3)堺長尾中大阪
71.75衣川 卓希(3)宝梅中兵庫
71.75勝本 真那斗(3)王寺南中奈良
91.70玉西 光宣(3)志賀中滋賀
91.70志水 宙斗(3)桃映中京都
91.70武政壮之助(3)置塩中兵庫
121.70有田 亘佑(3)京都西京極中京都
131.70大坂 駿平(2)王寺中奈良
131.70辻 好士和(3)有功中和歌山
131.70松崎 温杜(3)大宮中京都
161.65西川 裕太(3)水口東中滋賀
171.65山地 海渡(3)岩出中和歌山
NM榊原 怜(3)高雄中和歌山

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13.90高橋 海舟(3)桂中京都
23.90石川 真也(3)片塩中奈良
33.90水口 智貴(2)近大附和歌山中和歌山
43.80本池 直樹(3)田原本中奈良
53.80高橋 龍生(3)鳥取東中大阪
63.70河野 蓮也(3)郡山南中奈良
73.70田中 聖也(3)大阪東我孫子中大阪
83.70木村 亮太(3)豊岡日高東中兵庫
93.70赤松心太朗(3)姫路朝日中兵庫
103.60大浜 颯一朗(3)太秦中京都
113.60北尾 響(3)栗東西中滋賀
123.60中村 雄大(3)香美香住一中兵庫
NM最上 友晴(3)金岡南中大阪
NM中沢 実夢(3)藤森中京都
NM清水 翔耶(3)能登川中滋賀
NM岸 拓海(3)土山中滋賀

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16.60 -1.8田中 隆太郎(3)豊中十一中大阪
26.59 -0.2佐藤 拓海(3)奈良教大附中奈良
36.45 -0.8伊賀 大晟(3)豊富中兵庫
46.38 -1.7島田 拓実(3)南あわじ三原中兵庫
56.37 -0.8栂尾 鷹兵(3)河南中大阪
66.29 -1.2吉岡 悠輝(3)大宇陀中奈良
76.28 -0.9桑田 岳杜(3)鳳中大阪
86.13 -1.7赤星 佑季(3)宮津中京都
96.09 -0.3イベル・ブランドン(3)洛北中京都
105.96 -2.1稲波 史也(3)木津二中京都
115.95 -0.2宮本 照久(2)県桐蔭中和歌山
125.85 +0.8北川 侑樹(3)双葉中滋賀
135.84 +0.1延坂 智哉(3)有田川金屋中和歌山
145.81 -0.3広畑 敬太(3)湖北中滋賀
155.76 -0.5梅野 真生(3)善防中兵庫
165.72 -2.3小西 秀人(3)榛原中奈良
NM野口 廉貴(3)皇子山中滋賀
DNS坂部 海太(3)河北中和歌山

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113.77 -0.5須志原 治輝(3)東大寺学園中奈良
213.23 +0.3繁田 晴章(3)西京高附中京都
313.17 +0.1玉置 悠太(3)二名中奈良
412.90 -0.4村田 昇大(3)咲くやこの花中大阪
512.80 -0.5林 倖輝(3)西宮深津中兵庫
612.77 -0.5本間 大亮(3)太田中大阪
712.75 +0.7中田 晴大(3)守山北中滋賀
812.51 +0.4中河 義弥(3)西宮上甲子園中兵庫
912.43 +0.0宮井 雄飛(3)大阪東我孫子中大阪
1012.42 +2.0吉田 悠多(3)洛北中京都
1112.42 -0.4豊田 晃平(3)守山南中滋賀
1212.29 +1.1住友 祐輝(3)城山中滋賀
1312.06 -1.5矢野 雄大(3)猪名川中兵庫
1412.05 +0.9石倉 大裕(3)岩出中和歌山
1511.96 +1.2中岡 龍翔(3)御坊湯川中和歌山
1611.63 +0.6椿原 晟也(3)西浜中和歌山
1711.62 +0.6木村 亜悠夢(3)式下中奈良
NM近藤 柾(3)城陽西城陽中京都

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114.50杉村 武紀(3)太田中大阪
214.16下平 瞬(3)枚方楠葉中大阪
313.87競 友哉(3)大社中兵庫
413.51小林 聖(2)南部中和歌山
513.48大前 敬信(3)紀之川中和歌山
613.45木村 圭吾(3)守山南中滋賀
713.29上野 元暉(3)洛北中京都
813.19上村 壮吾(3)旭陽中大阪
913.12上内 達司(3)天理南中奈良
1013.12楓 龍之介(3)大蔵中兵庫
1113.02垂井 祐志(3)畝傍中奈良
1213.01小掠 太智(3)都祁中奈良
1312.80小山 光(3)南ひばりガ丘中兵庫
1412.23嶋本 藍聖(2)御坊中和歌山
1512.13渋谷 航平(3)彦根西中滋賀
1612.10野田 昂汰(3)城南中京都
1711.32土井 雄太(3)明富中滋賀
1811.06渡辺 泰生(2)勝山中京都

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
142.51小川 典祐(3)大三輪中奈良
241.79坂口 昇大(3)堀江中大阪
340.67籾谷 憲司(3)茨木西中大阪
440.43井戸 良(3)大成中和歌山
537.50富永 健心(3)京丹後峰山中京都
636.29喜多川颯大(3)神戸高倉中兵庫
734.92筒井 瑞稀(3)郡山東中奈良
833.70鎌田 太陽(3)伊丹荒牧中兵庫
933.29桧田 大喜(3)男山東中京都
1032.17清水 心斗(3)榛原中奈良
1132.09田中 大翔(2)東輝中京都
1231.90永岡 新大(3)南部中和歌山
1331.82橋本 潤(3)富田林二中大阪
1431.79宮本 雄太(3)名田中和歌山
1530.86多田 滉(3)狭間中兵庫
1630.10遠藤 健斗(3)守山中滋賀
1729.38谷口 祥(2)明富中滋賀
NM高渕 敦也(3)彦根西中滋賀

男子共通 四種競技

男子共通 四種競技

順位記録選手所属地区
12745松井 泰誠(3)田原本中奈良
22685平井 柊太(3)桂中京都
32527川畑 佳大(3)野々池中兵庫
42516佐野 嘉彦(3)花田中兵庫
52502三木 謙(3)守山北中滋賀
62450豊田 誠(3)富田林二中大阪
72443星野 恵介(3)東大寺学園中奈良
82434福田 海斗(3)河南中滋賀
92413岡崎 航(3)木津中京都
102321安藤 彰悟(3)養精中大阪
112202中森 幸弥(3)大宇陀中奈良
122195尾崎 颯太(3)堺陵南中大阪
132172中本 康太(3)紀之川中和歌山
142025坂本 圭治郎(3)土山中滋賀
151809高井 智史(3)県田辺中和歌山
DNF松場 文哉(3)上芳養中和歌山
DNF松成 倖希(3)木津二中京都
DNF奥山 偉斗(3)南ひばりガ丘中兵庫

2017 近畿中学陸上 【女子】結果・速報

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
112.89吉島 ゆい(1)高砂中兵庫
213.02上野山 真白(1)東和中和歌山
313.12戸田 瑠菜(1)畝傍中奈良
413.28波江野 碧羽(1)咲くやこの花中大阪
513.61原 萌琉(1)修学院中京都
613.64西田 深保(1)守山南中滋賀

女子1年 100m タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属地区
113.02児島 柚月(1)桂中京都
213.05岡本 茜(1)武庫川大附中兵庫
313.14伊藤 真優(1)立命館守山中滋賀
413.19岩本 彩李(1)咲くやこの花中大阪
513.33河人 美貴(1)光陽中奈良
613.35稲荷 未来(1)県桐蔭中和歌山

女子1年 100m タイムレース3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
112.77多田 愛望(1)京都光華中京都
212.79内藤 香乃(1)有野中兵庫
313.16和田 深蒼(1)守山北中滋賀
413.29前田 幸恵(1)佐井寺中大阪
513.36高橋 愛理(1)天理北中奈良
613.38藤木 志保(1)県桐蔭中和歌山

女子1年 100m タイムレース総合結果(+1.6)

順位記録選手所属地区
112.77多田 愛望(1)京都光華中京都
212.79内藤 香乃(1)有野中兵庫
312.89吉島 ゆい(1)高砂中兵庫
413.02上野山 真白(1)東和中和歌山
513.02児島 柚月(1)桂中京都
613.05岡本 茜(1)武庫川大附中兵庫
713.12戸田 瑠菜(1)畝傍中奈良
813.14伊藤 真優(1)立命館守山中滋賀
913.16和田 深蒼(1)守山北中滋賀
1013.19岩本 彩李(1)咲くやこの花中大阪
1113.28波江野 碧羽(1)咲くやこの花中大阪
1213.29前田 幸恵(1)佐井寺中大阪
1313.33河人 美貴(1)光陽中奈良
1413.35稲荷 未来(1)県桐蔭中和歌山
1513.36高橋 愛理(1)天理北中奈良
1613.38藤木 志保(1)県桐蔭中和歌山
1713.61原 萌琉(1)修学院中京都
1813.64西田 深保(1)守山南中滋賀

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
112.62桑野 葵(2)姫路高丘中兵庫
212.90大森 萌々子(2)彦根東中滋賀
312.91沢田 佳奈(2)精華中京都
413.05山本 心葉(2)貴志中和歌山
513.18御前 有莉奈(2)榛原中奈良
DNS東野 琴音(2)大阪松虫中大阪

女子2年 100m タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
112.68田中 雪乃(2)豊中十一中大阪
212.80長沢 小雪(2)西ノ岡中京都
312.89三木 双葉(2)姫路飾磨西中兵庫
413.12竹中 瑞貴(2)文成中和歌山
513.22米田 さやか(2)青山中滋賀
613.35新免 菜央(2)香芝東中奈良

女子2年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
112.48植村 莉子(2)南千里中大阪
212.49寺本 葵(2)夢前中兵庫
312.77治武 杏祈(2)城山中滋賀
413.04岡根 和奏(2)精華中京都
513.07松川 琴美(2)榛原中奈良
613.43三上 菜乃花(2)海南中和歌山

女子2年 100m タイムレース総合結果(+0.0)

順位記録選手所属地区
112.48植村 莉子(2)南千里中大阪
212.49寺本 葵(2)夢前中兵庫
312.62桑野 葵(2)姫路高丘中兵庫
412.68田中 雪乃(2)豊中十一中大阪
512.77治武 杏祈(2)城山中滋賀
612.80長沢 小雪(2)西ノ岡中京都
712.89三木 双葉(2)姫路飾磨西中兵庫
812.90大森 萌々子(2)彦根東中滋賀
912.91沢田 佳奈(2)精華中京都
1013.04岡根 和奏(2)精華中京都
1113.05山本 心葉(2)貴志中和歌山
1213.07松川 琴美(2)榛原中奈良
1313.12竹中 瑞貴(2)文成中和歌山
1413.18御前 有莉奈(2)榛原中奈良
1513.22米田 さやか(2)青山中滋賀
1613.35新免 菜央(2)香芝東中奈良
1713.43三上 菜乃花(2)海南中和歌山
DNS東野 琴音(2)大阪松虫中大阪

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
112.30松永 朋子(3)小野中兵庫
212.61石井 彩月(3)長岡三中京都
312.80久保田 あみ(3)双葉中滋賀
412.82橋本 七海(3)県桐蔭中和歌山
512.91大野 陽和(3)大阪東我孫子中大阪
613.13大久保 花帆(3)橿原中奈良

女子3年 100m タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
112.43井上 晴稀(3)山城中京都
212.59石川 結万(3)伊丹南中兵庫
312.70堂西 愛加(3)紀之川中和歌山
412.85野口 陽香里(3)大阪松虫中大阪
513.07中川 文乃(3)皇子山中滋賀
613.09吉村 知華(3)高田西中奈良

女子3年 100m タイムレース3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
112.43青山 華依(3)高津中大阪
212.53石野 智深(3)西脇南中兵庫
312.87恩田 怜奈(3)岩出二中和歌山
413.07小原 夢美(3)帝塚山中奈良
513.09滝本 涼羽(3)京都蜂ケ岡中京都
613.30塩尻 真結(3)北大路中滋賀

女子3年 100m タイムレース総合結果(-0.4)

順位記録選手所属地区
112.30松永 朋子(3)小野中兵庫
212.43青山 華依(3)高津中大阪
312.43井上 晴稀(3)山城中京都
412.53石野 智深(3)西脇南中兵庫
512.59石川 結万(3)伊丹南中兵庫
612.61石井 彩月(3)長岡三中京都
712.70堂西 愛加(3)紀之川中和歌山
812.80久保田 あみ(3)双葉中滋賀
912.82橋本 七海(3)県桐蔭中和歌山
1012.85野口 陽香里(3)大阪松虫中大阪
1112.87恩田 怜奈(3)岩出二中和歌山
1212.91大野 陽和(3)大阪東我孫子中大阪
1313.07中川 文乃(3)皇子山中滋賀
1413.07小原 夢美(3)帝塚山中奈良
1513.09滝本 涼羽(3)京都蜂ケ岡中京都
1613.09吉村 知華(3)高田西中奈良
1713.13大久保 花帆(3)橿原中奈良
1813.30塩尻 真結(3)北大路中滋賀

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
125.77前原 ゆい(2)喜志中大阪
226.06田渕 美沙紀(3)野上中和歌山
326.12岩井 千波(3)八幡男山三中京都
426.53岸本 冬羽(2)松原中滋賀
526.59加茂 万由子(3)荒井中兵庫
627.41松本 桃佳(2)富雄南中奈良

女子共通 200m タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
125.24藤原 采音(3)小野中兵庫
226.14水口 萌(3)豊中三中大阪
326.27南方 美羽(3)和歌山大附中和歌山
426.41清水 麻衣(3)大東中滋賀
526.49杉本 怜夏(3)京都光華中京都
627.74安井 瑠美(3)香芝中奈良

女子共通 200m タイムレース3組(+1.4)

順位記録選手所属地区
125.46大林 由依(3)佐井寺中大阪
225.83山本 亜美(3)松原中滋賀
326.30山本 朱里(3)野々池中兵庫
426.58石橋 葵(2)近衛中京都
526.92中野 すず(3)式下中奈良
627.17青海 夢生(3)岩出中和歌山

女子共通 200m タイムレース総合結果(+0.7)

順位記録選手所属地区
125.24藤原 采音(3)小野中兵庫
225.46大林 由依(3)佐井寺中大阪
325.77前原 ゆい(2)喜志中大阪
425.83山本 亜美(3)松原中滋賀
526.06田渕 美沙紀(3)野上中和歌山
626.12岩井 千波(3)八幡男山三中京都
726.14水口 萌(3)豊中三中大阪
826.27南方 美羽(3)和歌山大附中和歌山
926.30山本 朱里(3)野々池中兵庫
1026.41清水 麻衣(3)大東中滋賀
1126.49杉本 怜夏(3)京都光華中京都
1226.53岸本 冬羽(2)松原中滋賀
1326.58石橋 葵(2)近衛中京都
1426.59加茂 万由子(3)荒井中兵庫
1526.92中野 すず(3)式下中奈良
1627.17青海 夢生(3)岩出中和歌山
1727.41松本 桃佳(2)富雄南中奈良
1827.74安井 瑠美(3)香芝中奈良

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
12.23.85飯塚 菜月(1)大久保中兵庫
22.24.33河内 さくら(1)聖徳中滋賀
32.25.68川瀬 由佳乃(1)交野二中大阪
42.28.08松本 奏(1)下市中奈良
52.29.09塩貝 楓(1)南城陽中京都
62.38.19西岡 花凛(1)貴志川中和歌山

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
12.22.23薮谷 奈瑠(1)交野四中大阪
22.22.71内田 奏音(1)京都御池中京都
32.24.34大久保 楓香(1)水口中滋賀
42.28.27加藤 冬羽(1)高砂鹿島中兵庫
52.33.07渕川 桃未(1)和歌山大附中和歌山
62.33.67松田 菜々花(1)富雄中奈良

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
12.23.90竹田 咲羽(1)姫路山陽中兵庫
22.24.95若井 彩栞(1)京都御池中京都
32.27.03近藤 和(1)佐井寺中大阪
42.27.76大江 咲歩(1)県田辺中和歌山
52.27.76福井 実夏(1)橿原中奈良
62.28.13中川 さや(1)明富中滋賀

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
12.22.23薮谷 奈瑠(1)交野四中大阪
22.22.71内田 奏音(1)京都御池中京都
32.23.85飯塚 菜月(1)大久保中兵庫
42.23.90竹田 咲羽(1)姫路山陽中兵庫
52.24.33河内 さくら(1)聖徳中滋賀
62.24.34大久保 楓香(1)水口中滋賀
72.24.95若井 彩栞(1)京都御池中京都
82.25.68川瀬 由佳乃(1)交野二中大阪
92.27.03近藤 和(1)佐井寺中大阪
102.27.76大江 咲歩(1)県田辺中和歌山
112.27.76福井 実夏(1)橿原中奈良
122.28.08松本 奏(1)下市中奈良
132.28.13中川 さや(1)明富中滋賀
142.28.27加藤 冬羽(1)高砂鹿島中兵庫
152.29.09塩貝 楓(1)南城陽中京都
162.33.07渕川 桃未(1)和歌山大附中和歌山
172.33.67松田 菜々花(1)富雄中奈良
182.38.19西岡 花凛(1)貴志川中和歌山

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
12.16.07渡辺 愛(3)豊中一中大阪
22.16.34砂田 芽緯(2)置塩中兵庫
32.17.47古田 愛弥(3)明和中和歌山
42.17.94奈良岡 心(2)岡崎中京都
52.24.52近藤 瑠奈(3)平城中奈良
62.25.38徳留 天寿(2)米原中滋賀

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
12.14.42羽田 有希(3)神吉中兵庫
22.15.79増原 なつみ(3)箕面六中大阪
32.16.56長谷川 麻央(2)京丹後峰山中京都
42.17.45田垣内 葵(3)京西中奈良
52.22.45久松 奈乃華(2)県古佐田丘中和歌山
62.29.74吉田 優花(3)八幡中滋賀

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
12.15.91道清 愛紗(2)加古川山手中兵庫
22.15.94水口 杏(3)豊中三中大阪
32.18.14小林 万葉(3)桂中京都
42.24.91永田 はなの(3)二名中奈良
52.26.11棚池 叶歩(3)多賀中滋賀
62.29.79湯浅 未来(3)粉河中和歌山

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
12.14.42羽田 有希(3)神吉中兵庫
22.15.79増原 なつみ(3)箕面六中大阪
32.15.91道清 愛紗(2)加古川山手中兵庫
42.15.94水口 杏(3)豊中三中大阪
52.16.07渡辺 愛(3)豊中一中大阪
62.16.34砂田 芽緯(2)置塩中兵庫
72.16.56長谷川 麻央(2)京丹後峰山中京都
82.17.45田垣内 葵(3)京西中奈良
92.17.47古田 愛弥(3)明和中和歌山
102.17.94奈良岡 心(2)岡崎中京都
112.18.14小林 万葉(3)桂中京都
122.22.45久松 奈乃華(2)県古佐田丘中和歌山
132.24.52近藤 瑠奈(3)平城中奈良
142.24.91永田 はなの(3)二名中奈良
152.25.38徳留 天寿(2)米原中滋賀
162.26.11棚池 叶歩(3)多賀中滋賀
172.29.74吉田 優花(3)八幡中滋賀
182.29.79湯浅 未来(3)粉河中和歌山

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14.27.96橋本 充央(3)京田辺大住中京都
24.29.26石松 愛朱加(2)浜の宮中兵庫
34.31.61宮島 恵那(2)荒井中兵庫
44.31.64松室 真優(3)桂中京都
54.38.94松尾 瞳子(3)加古川山手中兵庫
64.38.99明貝 菜乃羽(2)田尻中大阪
74.42.44宇野 日陽(3)片山中大阪
84.45.32三原 梓(3)男山東中京都
94.48.86石田 遥花(2)水口中滋賀
104.49.57田中 芙美(3)和歌山大附中和歌山
114.49.94安 なつ美(3)天満中大阪
124.52.13川島 真夕(3)天理南中奈良
134.54.08古久保 仁紅(3)県田辺中和歌山
144.55.31薮内 あゆみ(2)草津玉川中滋賀
154.55.76吉備 明佳里(2)橿原中奈良
164.58.99小出 佳奈(3)橿原中奈良
175.06.44草野 祐香(3)長浜北中滋賀
185.12.51八幡 羽生(2)海南下津二中和歌山

女子共通 100mMH タイムレース

女子共通 100mMH タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
114.37井上 由萌(3)城陽中京都
214.56西村 更紗(3)西脇黒田庄中兵庫
314.71中村 友香(3)月州中大阪
414.80八代 杏音(3)河南中滋賀
515.49山田 優那(3)王寺南中奈良
615.62坂本 恵(3)田辺明洋中和歌山

女子共通 100mMH タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.40大西 香凛(3)木津川泉川中京都
214.54長田 杏音(3)園田東中兵庫
314.71甲斐田 穂乃(3)津久野中大阪
414.74城 まなみ(3)岩出二中和歌山
515.44西村 瑠夏(3)甲南中滋賀
615.84今津 千晶(3)登美ケ丘中奈良

女子共通 100mMH タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.37岐部 あみか(3)月州中大阪
214.52瀬山 結菜(3)粟津中滋賀
314.57米田 帆奈(3)大淀中奈良
414.77前畑 凛(3)嵯峨中京都
515.06長谷川 ひな(3)稲美中兵庫
616.51上野 晴夏(3)串本中和歌山

女子共通 100mMH タイムレース総合結果(+1.4)

順位記録選手所属地区
114.37井上 由萌(3)城陽中京都
214.37岐部 あみか(3)月州中大阪
314.40大西 香凛(3)木津川泉川中京都
414.52瀬山 結菜(3)粟津中滋賀
514.54長田 杏音(3)園田東中兵庫
614.56西村 更紗(3)西脇黒田庄中兵庫
714.57米田 帆奈(3)大淀中奈良
814.71中村 友香(3)月州中大阪
914.71甲斐田 穂乃(3)津久野中大阪
1014.74城 まなみ(3)岩出二中和歌山
1114.77前畑 凛(3)嵯峨中京都
1214.80八代 杏音(3)河南中滋賀
1315.06長谷川 ひな(3)稲美中兵庫
1415.44西村 瑠夏(3)甲南中滋賀
1515.49山田 優那(3)王寺南中奈良
1615.62坂本 恵(3)田辺明洋中和歌山
1715.84今津 千晶(3)登美ケ丘中奈良
1816.51上野 晴夏(3)串本中和歌山

女子低学年 4×100mR タイムレース

女子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属地区
151.62瓦木中瓦木中兵庫
251.81堺登美丘中堺登美丘中大阪
352.30同志社中同志社中京都
452.43守山南中守山南中滋賀
554.03河合二中河合二中奈良
655.64岩出二中岩出二中和歌山

女子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属地区
151.27西ノ岡中西ノ岡中京都
251.29神河中神河中兵庫
351.97城山中城山中滋賀
452.30式下中式下中奈良
553.16佐井寺中佐井寺中大阪
654.88明和中明和中和歌山

女子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属地区
150.88咲くやこの花中咲くやこの花中大阪
251.90東輝中東輝中京都
352.12荒井中荒井中兵庫
452.27光陽中光陽中奈良
552.65守山中守山中滋賀
655.75高積中高積中和歌山

女子低学年 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
150.88咲くやこの花中咲くやこの花中大阪
251.27西ノ岡中西ノ岡中京都
351.29神河中神河中兵庫
451.62瓦木中瓦木中兵庫
551.81堺登美丘中堺登美丘中大阪
651.90東輝中東輝中京都
751.97城山中城山中滋賀
852.12荒井中荒井中兵庫
952.27光陽中光陽中奈良
1052.30式下中式下中奈良
1152.30同志社中同志社中京都
1252.43守山南中守山南中滋賀
1352.65守山中守山中滋賀
1453.16佐井寺中佐井寺中大阪
1554.03河合二中河合二中奈良
1654.88明和中明和中和歌山
1755.64岩出二中岩出二中和歌山
1855.75高積中高積中和歌山

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属地区
149.29小野中小野中兵庫
249.55長岡三中長岡三中京都
350.82紀之川中紀之川中和歌山
451.47大阪松虫中大阪松虫中大阪
551.54双葉中双葉中滋賀
652.16式下中式下中奈良

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属地区
149.62松原中松原中滋賀
249.93豊中十一中豊中十一中大阪
350.44桂中桂中京都
450.81加古川中部中加古川中部中兵庫
550.93岩出二中岩出二中和歌山
651.33畝傍中畝傍中奈良

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属地区
149.03咲くやこの花中咲くやこの花中大阪
249.33瓦木中瓦木中兵庫
349.80粟津中粟津中滋賀
450.74大枝中大枝中京都
551.05帝塚山中帝塚山中奈良
651.09県桐蔭中県桐蔭中和歌山

女子共通 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
149.03咲くやこの花中咲くやこの花中大阪
249.29小野中小野中兵庫
349.33瓦木中瓦木中兵庫
449.55長岡三中長岡三中京都
549.62松原中松原中滋賀
649.80粟津中粟津中滋賀
749.93豊中十一中豊中十一中大阪
850.44桂中桂中京都
950.74大枝中大枝中京都
1050.81加古川中部中加古川中部中兵庫
1150.82紀之川中紀之川中和歌山
1250.93岩出二中岩出二中和歌山
1351.05帝塚山中帝塚山中奈良
1451.09県桐蔭中県桐蔭中和歌山
1551.33畝傍中畝傍中奈良
1651.47大阪松虫中大阪松虫中大阪
1751.54双葉中双葉中滋賀
1852.16式下中式下中奈良

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11.62西田 未玖(3)東輝中京都
21.62松本 百音(2)神河中兵庫
31.59中村 莉京(2)北神戸中兵庫
41.59森岡 未優(3)高槻十中大阪
51.56辻内 杏奈(3)斑鳩南中奈良
61.53井原 樹里(3)玉手中大阪
71.53田中 紅衣(2)西京高附中京都
81.50平井 琴珠(2)畝傍中奈良
91.50喜多見 桜姫(2)守山中滋賀
101.50竹内 のどか(2)神戸本山南中兵庫
111.45龍見 莉乃(3)聖徳中滋賀
121.45吉村 明恵(2)大枝中京都
131.45詫間 沙耶花(3)高積中和歌山
141.40吉原 陽菜(2)田原本北中奈良
NM伊勢谷 可奈(2)石部中滋賀
NM小林 久美子(3)養精中大阪
NM日根 千晴(3)県桐蔭中和歌山
NM野口 茉裕(3)紀之川中和歌山

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15.49 -0.8山根 碧栞(3)咲くやこの花中大阪
25.29 -0.3酒井 日菜美(2)島本一中大阪
35.27 -0.9岸下 美月(3)庭代台中大阪
45.18 -0.3島田 歩果(3)守山中滋賀
55.14 +0.4北野上 愛莉(3)八幡中滋賀
65.07 -2.0古家 佑唯(3)大久保北中兵庫
75.02 -1.2村岡 望羽(3)郡山南中奈良
85.02 -0.1斎藤 結月(3)藤森中京都
94.99 -1.8坂東 七穂(3)洲本五色中兵庫
104.95 -0.7古野 あおい(3)双葉中滋賀
114.89 -0.3小栗 七海(3)西和中和歌山
124.87 +0.3森 涼楓(3)王寺南中奈良
134.85 -0.9藤原 一華(2)橋立中京都
144.83 -1.4川端 杏衣里(3)向陽中和歌山
154.78 -0.5坂田 美海(2)武庫東中兵庫
164.76 -1.1秋津 柚芽(2)小栗栖中京都
174.75 -1.6川内 愛子(3)王寺南中奈良
184.49 +0.4小西 那々花(2)保田中和歌山

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115.86日夏 涼香(3)三稜中大阪
214.41今西 あかり(2)天理南中奈良
314.02永井 桃花(3)浜の宮中兵庫
413.43武久 由佳(3)八幡男山三中京都
513.32大西 愛莉(3)我孫子南中大阪
613.18山下 唯香(2)京丹後峰山中京都
713.12岡本みなみ(3)姫路飾磨西中兵庫
813.05松井 春菜(3)大阪東我孫子中大阪
912.53三田 樹梨香(2)大宇陀中奈良
1012.53窪 千優(3)湯浅中和歌山
1112.47垣内 優里(3)西浜中和歌山
1212.30阪上 萌結(3)二名中奈良
1312.18岡元 涼葉(3)嵯峨中京都
1411.96安岡 若菜(3)小田中兵庫
1511.76片岡 タイス(3)長浜西中滋賀
1611.05鈴木 綾夏(3)岩出中和歌山
1710.96矢野 寿愛来(3)米原中滋賀
1810.53西川 真貴(3)双葉中滋賀

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
135.50金村 響木(3)大阪夕陽丘中大阪
234.67西田 好伽(3)堀江中大阪
333.60神本真衣音(3)武庫東中兵庫
433.37桝田 玲奈(3)二名中奈良
531.67竹本 百花(3)神吉中兵庫
631.02巽 麻衣子(3)神吉中兵庫
730.42山内 希美(3)香芝北中奈良
829.58中芝 美玖(3)洛北中京都
929.49島田 祭梨(3)咲くやこの花中大阪
1028.39岡田 夏歩(3)京丹後峰山中京都
1128.14黒田 咲希(3)畝傍中奈良
1225.90山田 樹(3)玉園中滋賀
1325.85阪本 海月華(1)御坊湯川中和歌山
1425.77橋本 百香(3)河北中和歌山
1525.42岡田 愛(3)東輝中京都
1625.37谷口 莉沙(3)柏原中滋賀
1720.79岡室 さくら(3)白浜中和歌山
NM杉野 樹里海(3)城山中滋賀

女子共通 四種競技

女子共通 四種競技

順位記録選手所属地区
12944工藤 芽衣(3)咲くやこの花中大阪
22814竹沢 志緒里(3)大枝中京都
32792尾崎 朱音(3)堺陵南中大阪
42698黒川 翔音(3)丹波市島中兵庫
52590太田 朋華(3)須磨北中兵庫
62560大窪 乙葉(3)京田辺大住中京都
72379山本 陽菜(3)播磨中兵庫
82352高山 恵(3)志賀中滋賀
92350中川 紅葉(3)田原本中奈良
102343滝田 真央(3)県田辺中和歌山
112286井上 奈々(2)大枝中京都
122270石戸 知奈(2)王寺南中奈良
132235右田 麻耶子(3)和歌山西脇中和歌山
142201平田 小夏(3)枚方中大阪
152119宮軒 夕渚(3)榛原中奈良
162091榎本 伊吹(3)上富田中和歌山
172040今別府 冴奈(3)土山中滋賀
181538田村 香歩(3)甲南中滋賀

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--