【近畿中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 近畿中学校総合体育大会 陸上競技
(2019年8月10日・11日)

画像

第68回 近畿中学校総合体育大会 陸上競技が2019年8月10日 (土)・11日 (日)  の2日間、滋賀県大津市 子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿中学校総体陸上 2019の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 近畿中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

服部蓮太郎 予選~決勝 1年男子100m 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.73 Q 服部 蓮太郎(1) 桜井東 奈良
2 11.95 Q 足立 英士(1) 神河 兵庫
3 11.97 Q 池田 涼汰(1) 培良 京都
4 12.10 q 山本 浩千(1) 福泉 大阪
5 12.39 西川 大貴(1) 栗東西 滋賀
6 12.67 深瀬 滉太(1) 西脇 和歌山

男子1年 100m 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.79 Q 土橋 遥人(1) 井吹台 兵庫
2 11.99 Q 松居 慶眞(1) 長浜西 滋賀
3 12.06 Q 酒井 大優(1) 亀岡 京都
4 12.18 q 村山 和駿(1) 富雄南 奈良
5 12.19 末武 勇樹(1) 高槻六 大阪
6 12.86 鈴木 麗音(1) 河北 和歌山

男子1年 100m 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.82 Q 中村 玲皇(1) 山城 京都
2 11.93 Q 橋詰 竜輝(1) 加美 兵庫
3 12.03 Q 三浦 颯斗(1) 三郷 奈良
4 12.08 q 村松 悦基(1) 養精 大阪
5 12.38 古田 凌也(1) 日吉 滋賀
6 12.83 田中 佑希(1) 西浜 和歌山

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 Q 中村 玲皇(1) 山城 京都
2 11.85 Q 土橋 遥人(1) 井吹台 兵庫
3 11.99 Q 池田 涼汰(1) 培良 京都
4 12.04 q 村松 悦基(1) 養精 大阪
5 12.19 村山 和駿(1) 富雄南 奈良
6 12.23 松居 慶眞(1) 長浜西 滋賀

男子1年 100m 準決勝2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.82 Q 服部 蓮太郎(1) 桜井東 奈良
2 11.96 Q 橋詰 竜輝(1) 加美 兵庫
3 12.13 Q 足立 英士(1) 神河 兵庫
4 12.15 q 三浦 颯斗(1) 三郷 奈良
5 12.16 山本 浩千(1) 福泉 大阪
6 12.23 酒井 大優(1) 亀岡 京都

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.47 服部 蓮太郎(1) 桜井東 奈良
2 11.54 中村 玲皇(1) 山城 京都
3 11.74 橋詰 竜輝(1) 加美 兵庫
4 11.79 土橋 遥人(1) 井吹台 兵庫
5 11.87 三浦 颯斗(1) 三郷 奈良
6 11.89 足立 英士(1) 神河 兵庫
7 11.95 村松 悦基(1) 養精 大阪
8 12.00 池田 涼汰(1) 培良 京都

男子2年 100m 予選

予選~決勝 2年男子100m 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2年 100m 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.35 Q 松宮 武蔵(2) 片塩 奈良
2 11.46 Q 宗光 玖羽(2) 広畑 兵庫
3 11.47 Q 中西 隼(2) 詳徳 京都
4 11.48 q 細見 昂輝(2) 県立守山 滋賀
5 11.68 大路 昇太郎(2) 歌島 大阪
6 11.68 佐藤 翔太(2) 古佐田丘 和歌山

男子2年 100m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 Q 濱口 亮太(2) 香芝北 奈良
2 11.45 Q 徳廣 匡祇(2) 蒲生 大阪
3 11.46 Q 寺内 亨志郎(2) 京都
4 11.47 q 松村 泰知(2) 向陽 和歌山
5 11.57 q 山城 翔大朗(2) 高倉 兵庫
6 11.64 杉田 昊輝(2) 松原 滋賀

男子2年 100m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.44 Q 森 泰成(2) 朝桜 滋賀
2 11.44 Q 宮﨑 雅貴(2) 向陽 和歌山
3 11.55 Q 遠藤 大介(2) 吹田一 大阪
4 11.60 冨田 雅晴(2) 富雄南 奈良
5 11.60 東 倫太朗(2) 宝殿 兵庫
6 11.69 甲斐 日翔(2) 東輝 京都

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.33 Q 中西 隼(2) 詳徳 京都
2 11.33 Q 濱口 亮太(2) 香芝北 奈良
3 11.35 Q 宮﨑 雅貴(2) 向陽 和歌山
4 11.43 徳廣 匡祇(2) 蒲生 大阪
5 11.44 遠藤 大介(2) 吹田一 大阪
6 11.59 山城 翔大朗(2) 高倉 兵庫

男子2年 100m 準決勝2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 Q 松宮 武蔵(2) 片塩 奈良
2 11.33 Q 森 泰成(2) 朝桜 滋賀
3 11.35 Q 宗光 玖羽(2) 広畑 兵庫
4 11.37 q 細見 昂輝(2) 県立守山 滋賀
5 11.38 q 寺内 亨志郎(2) 京都
6 11.39 松村 泰知(2) 向陽 和歌山

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+4.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 中西 隼(2) 詳徳 京都
2 11.21 宮﨑 雅貴(2) 向陽 和歌山
3 11.21 森 泰成(2) 朝桜 滋賀
4 11.22 宗光 玖羽(2) 広畑 兵庫
5 11.22 濱口 亮太(2) 香芝北 奈良
6 11.25 寺内 亨志郎(2) 京都
7 11.26 松宮 武蔵(2) 片塩 奈良
8 11.33 細見 昂輝(2) 県立守山 滋賀

男子3年 100m 予選

予選~決勝 3年男子100m 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子3年 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 Q 郷 颯冴(3) 式下 奈良
2 11.05 Q 丸野 巧剛(3) 津田 大阪
3 11.07 Q 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬 兵庫
4 11.16 q 松波 育実(3) 長浜北 滋賀
5 11.49 小林 夏陽(3) 大宅 京都
6 11.60 東 大生(3) 笠田 和歌山

男子3年 100m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 Q 谷本 琳(3) 高槻十 大阪
2 11.15 Q 森 智紀(3) 松原 滋賀
3 11.16 Q 藤原 篤弥(3) 小野南 兵庫
4 11.23 q 児玉 瑛貴(3) 有功 和歌山
5 11.35 q 今井 颯太(3) 東輝 京都
6 11.61 迫 勇人(3) 飛鳥 奈良

男子3年 100m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 Q 竹内 璃空弥(3) 小園 兵庫
2 11.26 Q 出島 海翔(3) 神川 京都
3 11.34 Q 濵田 伊吹(3) 高鷲南 大阪
4 11.44 金近 碧海(3) 天理西 奈良
5 11.48 小坂 力生(3) 富田 和歌山
6 11.58 渡久地 來威(3) 瀬田北 滋賀

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 Q 竹内 璃空弥(3) 小園 兵庫
2 10.96 Q 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬 兵庫
3 11.01 Q 谷本 琳(3) 高槻十 大阪
4 11.14 q 松波 育実(3) 長浜北 滋賀
5 11.14 出島 海翔(3) 神川 京都
6 11.21 児玉 瑛貴(3) 有功 和歌山

男子3年 100m 準決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 Q 郷 颯冴(3) 式下 奈良
2 11.05 Q 藤原 篤弥(3) 小野南 兵庫
3 11.10 Q 丸野 巧剛(3) 津田 大阪
4 11.11 q 森 智紀(3) 松原 滋賀
5 11.31 今井 颯太(3) 東輝 京都
6 11.32 濵田 伊吹(3) 高鷲南 大阪

男子3年 100m 決勝

男子3年生100m決勝(10秒89) 近畿中学総体2019

動画: TR MV

男子3年 100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬 兵庫
2 10.91 郷 颯冴(3) 式下 奈良
3 10.96 竹内 璃空弥(3) 小園 兵庫
4 11.03 谷本 琳(3) 高槻十 大阪
5 11.07 藤原 篤弥(3) 小野南 兵庫
6 11.12 丸野 巧剛(3) 津田 大阪
7 11.22 松波 育実(3) 長浜北 滋賀
DQ FS 森 智紀(3) 松原 滋賀

男子共通 200m 予選

予選~決勝 男子200m 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 200m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.66 Q 長谷川 倖生(3) 貴志 和歌山
2 22.68 Q 古阪 優樹(3) 姫路灘 兵庫
3 23.05 Q 澤田 蓮(3) 大原野 京都
4 23.14 q 川又 碧仁(3) 守口一 大阪
5 23.30 冨田 悠斗(3) 粟津 滋賀
6 23.41 山和 大希(3) 福住 奈良

男子共通 200m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.55 Q 谷 智也(3) 甲賀 滋賀
2 22.82 Q 杉山 昂生(3) 野々池 兵庫
3 22.94 Q 西川 昂輝(3) 高倉 大阪
4 23.16 q 原田 椋弥(3) 大住 京都
5 23.42 竹村 誉仁(3) 向陽 和歌山
6 23.51 的井 直宏(3) 斑鳩南 奈良

男子共通 200m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.10 Q 間渕 秀康(3) 松原 滋賀
2 22.45 Q 奥谷 拓征(3) 桜井 奈良
3 22.55 Q 東 陸翔(3) 豊中十五 大阪
4 22.67 q 安保 祐希(3) 兵庫 兵庫
5 23.27 南出 望(3) 古佐田丘 和歌山
6 23.42 西村 優空(3) 詳徳 京都

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.37 Q 谷 智也(3) 甲賀 滋賀
2 22.49 Q 安保 祐希(3) 兵庫 兵庫
3 22.62 Q 長谷川 倖生(3) 貴志 和歌山
4 22.73 q 東 陸翔(3) 豊中十五 大阪
5 22.75 q 杉山 昂生(3) 野々池 兵庫
DNS 川又 碧仁(3) 守口一 大阪

男子共通 200m 準決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.24 Q 間渕 秀康(3) 松原 滋賀
2 22.62 Q 古阪 優樹(3) 姫路灘 兵庫
3 22.67 Q 奥谷 拓征(3) 桜井 奈良
4 23.03 原田 椋弥(3) 大住 京都
5 23.04 西川 昂輝(3) 高倉 大阪
6 23.11 澤田 蓮(3) 大原野 京都

男子共通 200m 決勝

男子200m決勝 22秒11 近畿中学総体2019

動画: TR MV

男子共通 200m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.11 間渕 秀康(3) 松原 滋賀
2 22.16 古阪 優樹(3) 姫路灘 兵庫
3 22.31 谷 智也(3) 甲賀 滋賀
4 22.50 安保 祐希(3) 兵庫 兵庫
5 22.59 長谷川 倖生(3) 貴志 和歌山
6 22.78 奥谷 拓征(3) 桜井 奈良
7 22.83 東 陸翔(3) 豊中十五 大阪
8 22.86 杉山 昂生(3) 野々池 兵庫

男子共通 400m 予選

予選,決勝 男子共通400m 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.87 Q 光随 隼弥(3) 佐井寺 大阪
2 51.53 Q 山村 将士(3) 郡山西 奈良
3 51.97 加藤 伊織(3) 桐蔭 和歌山
4 51.98 中川 裕貴(3) 白川台 兵庫
5 52.96 藤本 隼大(3) 長岡第二 京都
6 53.07 吉留 利樹(3) 栗東 滋賀

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.55 Q 佐々木 祥吾(3) 三笠 奈良
2 51.38 Q 松浦 楓(3) 小阪 大阪
3 51.77 q 藤原 和真(2) 男山第三 京都
4 51.89 q 島 真之介(3) 三田学園 兵庫
5 52.33 中嶋 悠斗(3) 兄弟社 滋賀
6 54.78 玉置 隼士(3) 衣笠 和歌山

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.80 Q 林 久遠(3) 明和 和歌山
2 51.58 Q 柿塚 良太郎(3) 美原西 大阪
3 52.07 大川内 遥翔(3) 宇治 京都
4 52.15 相川 翔一郎(3) 櫨谷 兵庫
5 52.94 清野 馨(3) 東大寺学園 奈良
6 53.16 野田 和希(3) 玉川 滋賀

男子共通 400m 決勝

男子共通400m決勝 近畿中学総体陸上 2019

動画: TR MV

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.54 光随 隼弥(3) 佐井寺 大阪
2 50.63 佐々木 祥吾(3) 三笠 奈良
3 51.10 藤原 和真(2) 男山第三 京都
4 51.15 林 久遠(3) 明和 和歌山
5 51.50 柿塚 良太郎(3) 美原西 大阪
6 52.45 松浦 楓(3) 小阪 大阪
7 52.48 山村 将士(3) 郡山西 奈良
DNS 島 真之介(3) 三田学園 兵庫

男子共通 800m 予選

予選,決勝 男子共通800m 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.86 Q 野村 怜(3) けやき台 兵庫
2 2:02.28 Q 中村 洋慧(3) 岩出 和歌山
3 2:02.94 中村 友翼(3) 宮津 京都
4 2:03.97 金谷 拓紀(3) さだ 大阪
5 2:04.67 田川 琉久(3) 長浜西 滋賀
6 2:06.08 福田 海未(2) 天理西 奈良

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.68 Q 半澤 彰基(3) 玉川 滋賀
2 2:01.98 Q 池田 成輝(3) 姫路高丘 兵庫
3 2:02.52 福島 直樹(2) 河北 和歌山
4 2:02.79 加藤 慎太郎(3) 上京 京都
5 2:04.43 平島 匠(3) 芝谷 大阪
6 2:07.72 佐伯 海斗(3) 斑鳩 奈良

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.39 Q 永戸 敢太朗(3) 畝傍 奈良
2 1:58.87 Q 原 悠太(3) 紀見北 和歌山
3 1:59.58 q 山下 慶馬(3) 立花 兵庫
4 1:59.65 q 別所 弘規(3) 豊中三 大阪
5 2:02.80 渡邊 慧亮(3) 精華西 京都
6 2:08.96 山田 琢心(3) 粟津 滋賀

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.83 野村 怜(3) けやき台 兵庫
2 1:59.05 永戸 敢太朗(3) 畝傍 奈良
3 1:59.18 原 悠太(3) 紀見北 和歌山
4 2:01.42 別所 弘規(3) 豊中三 大阪
5 2:01.74 中村 洋慧(3) 岩出 和歌山
6 2:03.28 山下 慶馬(3) 立花 兵庫
7 2:03.30 半澤 彰基(3) 玉川 滋賀
8 2:04.08 池田 成輝(3) 姫路高丘 兵庫

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.24 橋本 颯人(1) 大住 京都
2 4:23.93 田中 颯眞(1) 宝殿 兵庫
3 4:24.48 和田 拓真(1) 白橿 奈良
4 4:26.07 植田 圭祐(1) 大住 京都
5 4:30.24 村上 硯哉(1) 男山第三 京都
6 4:30.82 山本 聖琉(1) 吉野 奈良
7 4:31.34 髙橋 大悟(1) 片山 大阪
8 4:32.76 藤原 槙士(1) 書写 兵庫
9 4:32.91 河野 晋太朗(1) 姫路灘 兵庫
10 4:33.58 安東 海音(1) 西脇 和歌山
11 4:33.65 吉住 蒼太(1) 寝屋川六 大阪
12 4:40.41 落合 晃(1) 今津 滋賀
13 4:43.37 福居 京弥(1) 大成 和歌山
14 4:45.04 西野 壱星(1) 水口東 滋賀
15 4:45.26 上田 悠輔(1) 佐野 大阪
16 4:52.18 木下 敬太(1) 紀見北 和歌山
17 4:52.78 北川 寛斗(1) 玉川 滋賀
18 5:03.48 白波瀬 俊(1) 大成 奈良

男子共通 1500m 決勝

決勝 男子共通1500m 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.26 植阪 嶺児(3) 古佐田丘 和歌山
2 4:05.69 安原 海晴(3) 船岡 滋賀
3 4:07.16 熊澤 学(3) 松尾 京都
4 4:10.72 西森 市直(3) 園田 兵庫
5 4:10.73 南坂 柚汰(3) 安室 兵庫
6 4:14.88 北村 太一(3) 米原 滋賀
7 4:16.60 滝本 朗史(3) 香芝北 奈良
8 4:17.04 望田 大翔(3) 下京 京都
9 4:17.12 阿部 陽葵(3) 宇治 京都
10 4:19.31 角野 凌誠(3) 片山 大阪
11 4:20.09 屋良 琉星(3) 淡路 大阪
12 4:21.13 志方 英輝(3) 中谷 兵庫
13 4:22.53 坂井 宏彰(3) 箕面三 大阪
14 4:23.82 本城 一貴(3) 打出 滋賀
15 4:26.25 岩橋 快晟(3) 貴志川 和歌山
16 4:27.51 惠中 春斗(3) 明洋 和歌山
17 4:27.91 長田 悠吾(3) 富雄南 奈良
18 4:28.77 西田 来立(3) 伏見 奈良

男子共通 3000m 決勝

決勝 男子共通 3000m 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:45.26 近森 遥斗(3) 畝傍 奈良
2 8:49.88 長嶋 幸宝(3) 氷丘 兵庫
3 9:01.87 柴田 大地(3) 京都
4 9:04.43 熊井 渓人(3) 大池 兵庫
5 9:05.52 竹田 優人(3) 大池 兵庫
6 9:06.60 西澤 マハロ(3) 松尾 京都
7 9:08.85 尾島 大輝(3) 京産大附 京都
8 9:22.90 乙守 勇志(3) 芝谷 大阪
9 9:26.02 柏木 優希(2) 二名 奈良
10 9:33.98 岡田 開成(2) 芝谷 大阪
11 9:36.59 宮地 大哉(3) 瀬田北 滋賀
12 9:37.31 丸岡 春翔(3) 佐野 大阪
13 9:40.09 露口 大地(3) 海南 和歌山
14 9:47.82 松本 俊(3) 大淀 奈良
15 9:50.63 西尾 康介(3) 水口東 滋賀
16 9:55.53 吉川 太智(3) 長浜西 滋賀
17 10:18.80 佐野 圭(3) 和大附属 和歌山
DNS 伊藤 凛々斗(3) 和歌山

男子共通 110mH 予選

田原歩睦 予選~決勝 男子110mH 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 110mH 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 Q 田原 歩睦(3) 平城東 奈良
2 14.67 Q 橋本 碧一(3) 月州 大阪
3 14.90 Q 山田 那央(3) 加美 兵庫
4 15.11 q 仮屋崎 湧(3) 京都
5 15.39 北畑 歩睦(3) 近大和歌山 和歌山
6 15.75 中島 恒貴(3) 城山 滋賀

男子共通 110mH 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.74 Q 酒井 春名(3) 星陵台 兵庫
2 14.76 Q 牧 俊佑(3) 河南 大阪
3 15.10 Q 福山 琉雲(3) 明和 和歌山
4 15.23 q 梅田 空(3) 峰山 京都
5 15.48 栫 心之介(3) 田原本北 奈良
6 15.88 嶋渡 涼太(3) 皇子山 滋賀

男子共通 110mH 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 Q 南本 陸斗(3) 城陽 京都
2 14.49 Q 西田 英史(3) 北神戸 兵庫
3 14.80 Q 阿部 雄斗(3) 咲くやこの花 大阪
4 14.91 q 福西 伸哉(3) 都祁 奈良
5 15.92 辻 健吾(3) 海南 和歌山
6 15.95 大塚 耀斗(3) 日野 滋賀

男子共通 110mH 準決勝

男子共通 110mH 準決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.13 Q 南本 陸斗(3) 城陽 京都
2 14.17 Q 酒井 春名(3) 星陵台 兵庫
3 14.59 Q 牧 俊佑(3) 河南 大阪
4 14.74 阿部 雄斗(3) 咲くやこの花 大阪
5 15.12 福西 伸哉(3) 都祁 奈良
6 15.15 仮屋崎 湧(3) 京都

男子共通 110mH 準決勝2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.03 Q GR 田原 歩睦(3) 平城東 奈良
2 14.48 Q 西田 英史(3) 北神戸 兵庫
3 14.58 Q 橋本 碧一(3) 月州 大阪
4 14.68 q 山田 那央(3) 加美 兵庫
5 14.69 q 福山 琉雲(3) 明和 和歌山
6 15.18 梅田 空(3) 峰山 京都

男子共通 110mH 決勝

大会新13秒88 男子110mハードル決勝 近畿中学総体2019

動画: TR MV

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 NGR 田原 歩睦(3) 平城東 奈良
2 14.05 南本 陸斗(3) 城陽 京都
3 14.06 酒井 春名(3) 星陵台 兵庫
4 14.10 西田 英史(3) 北神戸 兵庫
5 14.47 橋本 碧一(3) 月州 大阪
6 14.49 牧 俊佑(3) 河南 大阪
7 14.59 山田 那央(3) 加美 兵庫
8 14.81 福山 琉雲(3) 明和 和歌山

男子共通 4×100mR 予選

予選,決勝 男子リレー 4x100m 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.10 Q 伊藤-和田-下里-八尾 西宮塩瀬 兵庫
2 43.89 q 増田-中田-瀬戸-水野 東雲 大阪
3 44.00 q 宮本-苗加-井上-松波 長浜北 滋賀
4 44.08 南-南本-田丸-山﨑 城陽 京都
5 44.32 岩田-郷-松村-森 式下 奈良
6 45.13 山内-陰山-田中-薗 紀之川 和歌山

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.48 Q 中石-青山-阿部-白石 咲くやこの花 大阪
2 43.49 q 高尾-山本-近藤-古阪 姫路灘 兵庫
3 43.70 q 正村-酒井-木林-筒井 守山北 滋賀
4 44.09 藤原-甲斐-邊本-今井 東輝 京都
5 44.15 山本-細川-植野-山本 伏見 奈良
6 44.24 福山-林-三木-中村 明和 和歌山

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.53 Q 山元-杉田-間渕-森 松原 滋賀
2 43.71 q 才藤-前田-水川-植田 盾津東 大阪
3 44.48 堀北-福本-市森-山本 八木 奈良
4 44.58 林-竹村-松村-宮﨑 向陽 和歌山
5 44.74 柴田-大窪-中澤-原田 大住 京都
DNF 茅野-宗光-宗野-安富 広畑 兵庫

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.14 伊藤-和田-下里-八尾 西宮塩瀬 兵庫
2 43.38 山元-杉田-間渕-森 松原 滋賀
3 43.41 井町-青山-阿部-白石 咲くやこの花 大阪
4 43.62 伊勢脇-前田-水川-植田 盾津東 大阪
5 43.68 高尾-山本-近藤-古阪 姫路灘 兵庫
6 43.97 増田-中田-瀬戸-水野 東雲 大阪
7 44.08 正村-酒井-木林-筒井 守山北 滋賀
8 44.22 宮本-苗加-井上-松波 長浜北 滋賀

男子低学年 4×100mR 予選

予選,決勝 低学年男子リレー 4x100m 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.15 Q 小河原-辻本-長通-東 宝殿 兵庫
2 46.69 q 松井-村山-松本-冨田 富雄南 奈良
3 47.01 q 門坂-西村-丸山-森 朝桜 滋賀
4 47.87 瀬尾-上埜-大西-山本 南城陽 京都
5 48.33 辻本-濵田-伊藤-上田 豊中九 大阪
6 51.53 五十川-土居-川﨑-山本 高積 和歌山

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.77 Q 石田-三浦-東-石黒 三郷 奈良
2 47.18 q 明榮-木下-葉-藤井 大久保 兵庫
3 47.33 結城-村松-丸山-福住 養精 大阪
4 47.75 大久保-村上-深尾-臼井 葉山 滋賀
5 48.71 林-鈴村-野々村-藤崎 桂川 京都
6 50.53 澤田-金田-西口-小川 岩出 和歌山

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.90 Q 小川-菅原-今井-渡部 枚方二 大阪
2 46.92 q 藤田-川﨑-中筋-下村 山陽 兵庫
3 47.25 q 松井-松居-永井-渡邉 長浜西 滋賀
4 47.64 小坂-髙木-片岡-井上 八木 奈良
5 49.27 古野-深瀬-西岡-中西 西脇 和歌山
DQ R2 小西-利田-米澤-宅間 西城陽 京都

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年4×100mリレー決勝 近畿中学総体陸上 2019

動画: TR MV

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.75 小河原-辻本-長通-東 宝殿 兵庫
2 46.26 松井-村山-松本-冨田 富雄南 奈良
3 46.75 小川-菅原-今井-渡部 枚方二 大阪
4 46.86 藤田-川﨑-中筋-下村 山陽 兵庫
5 47.02 門坂-西村-丸山-森 朝桜 滋賀
6 48.10 明榮-木下-葉-藤井 大久保 兵庫
DQ R3 松井-松居-永井-渡邉 長浜西 滋賀
DQ R1-R2 石田-三浦-東-石黒 三郷 奈良

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.88 堤 郁斗(3) 五箇荘 大阪
2 1.88 斎藤 歩(3) 玉手 大阪
3 1.85 山口 貴也(3) 長岡 京都
4 1.80 永禮 湧基(3) 三郷 奈良
5 1.80 別府 涼司(3) 市立守山 滋賀
5 1.80 大和田 幸志(3) 鈴蘭台 兵庫
7 1.75 古澤 侑也(3) 能登川 滋賀
7 1.75 奥野 大翔(3) 郡山南 奈良
9 1.75 田中 統智(3) 畝傍 奈良
9 1.75 吉岡 涼夏(3) 東城陽 京都
11 1.75 藤村 孔明(3) 日野 滋賀
11 1.75 小宮 泰誠(3) 日高 和歌山
13 1.75 田代 健太朗(3) 神戸長坂 兵庫
13 1.75 野﨑 聖真(3) 高槻十 大阪
15 1.70 堀井 博斗(3) 南城陽 京都
15 1.70 高寺 琉羽(3) 荒牧 兵庫
17 1.70 中西 巧(3) 近大和歌山 和歌山
18 1.65 東山 健人(3) 日進 和歌山

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.20 渡邉 瑛斗(3) 東我孫子 大阪
2 4.10 川島 颯太(3) 八条 京都
3 4.00 藤野 一寿(3) 洛北 京都
4 3.80 吉田 陸哉(3) 都祁 奈良
5 3.80 浦東 海翔(3) 田原本 奈良
6 3.80 作田 篤哉(3) 栗東西 滋賀
7 3.70 渡部 宏斗(3) 藤森 京都
8 3.60 山本 夢影(3) 郡山南 奈良
9 3.40 藤原 佑太(3) 東我孫子 大阪
10 3.20 稲津 磨凪人(3) 小園 兵庫
11 3.20 青木 凜(3) 有野北 兵庫
12 3.20 五十子 和樹(3) 能登川 滋賀
NM 天野 晃太(2) 近大和歌山 和歌山
NM 前中 颯斗(1) 近大和歌山 和歌山
NM 小関 麟(3) 葉山 滋賀
NM 和辻 雄大(3) 五箇荘 大阪
NM 林 勇喜(3) 姫路灘 兵庫

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.82 +0.8 平岡 泰那(3) 福高附属 京都
2 6.82 +0.3 脇本 誠也(3) 天理南 奈良
3 6.74 +0.7 中島 一喜(3) 竜が台 兵庫
4 6.65 +0.2 吉田 正道(3) 福崎西 兵庫
5 6.51 +0.6 上田 竣貴(3) 熊取 大阪
6 6.51 +0.5 山本 凌樹(3) 河南 大阪
7 6.49 +1.1 小林 俊輝(3) 栗東西 滋賀
8 6.44 +0.0 竹内 快斗(3) 盾津 大阪
9 6.33 +0.1 二野 貴仁(3) 王寺南 奈良
10 6.31 +0.5 筑紫 滉太(3) 北城陽 京都
11 6.23 +1.1 福田 光晃(3) 加古川 兵庫
12 6.20 +0.2 寺井 貴一(3) 草津 滋賀
13 6.05 +0.2 大矢 尚宙(3) 高雄 和歌山
14 5.96 +0.2 清水 悠平(3) 洛北 京都
15 5.93 +1.2 長尾 一敏(3) 田原本 奈良
16 5.85 +1.6 川上 力(3) 湯川 和歌山
17 5.85 +0.9 西倉 悠哉(3) 城山 滋賀
18 5.84 +0.2 薗田 琉維(3) 丹生 和歌山

男子共通 三段跳 決勝

宮尾真二 14m69 男子三段跳 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 +2.6 NGR 宮尾 真仁(3) 烏帽子 兵庫
2 13.86 +1.4 島田 ジェイチーマ(3) 井高野 大阪
3 13.46 +1.8 磯本 楓太(3) 金岡南 大阪
4 13.45 +2.2 田中 康太郎(3) 増位 兵庫
5 13.04 +1.6 奥村 航貴(3) 日野 滋賀
6 13.02 +1.7 深谷 健斗(3) 斑鳩南 奈良
7 12.89 +2.8 金光 将英(3) 東大寺学園 奈良
8 12.70 +1.0 浅羽 虎瑠(3) 鳴尾南 兵庫
9 12.48 +2.6 竹川 晴斗(3) 東大寺学園 奈良
10 12.47 +2.6 中原 祥輝(3) 能登川 滋賀
11 12.47 +4.1 北川 大雅(3) 咲くやこの花 大阪
12 12.42 +1.4 真木 駿祐(3) 男山東 京都
13 12.38 +0.9 本城 嵩浩(3) 太秦 京都
14 12.30 +1.7 林田 恭太朗(3) 彦根西 滋賀
15 12.24 +2.6 小寺 奏多(2) 神川 京都
16 12.15 +2.7 手谷 大夢(3) 龍神 和歌山
17 11.97 +4.1 森本 宜成(3) 中津 和歌山
18 11.85 +2.4 磯田 来空(3) 西脇 和歌山

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.84 大島 ブルースリー(3) 城東 和歌山
2 14.75 宇都宮 諒平(3) 安倉 兵庫
3 14.59 柴田 大二郎(3) 三国 大阪
4 14.42 花光 亜十夢(3) 高倉 大阪
5 14.21 泊 瑶平(3) 豊中十五 大阪
6 13.74 中嶋 大遥(3) 二名 奈良
7 13.39 桑添 喬偉(2) 西脇 和歌山
8 13.27 岩城 結太(3) 大成 和歌山
9 13.03 藤原 颯汰(3) 赤穂 兵庫
10 12.87 大西 拓海(3) 能登川 滋賀
11 12.73 今西 健佑(3) 智辯学園 奈良
12 12.46 新井 瑛大(3) 同志社 京都
13 12.25 水嶋 鼓太朗(3) 市島 兵庫
14 12.20 杉江 遥大(3) 三笠 奈良
15 11.67 勝亦 凜太朗(2) 橋立 京都
16 11.08 松園 拳真(3) 彦根東 滋賀
17 10.84 永田 大和(2) 城陽 京都
18 10.76 藤野 颯大(3) 彦根西 滋賀

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.39 山口 翔輝夜(3) 三原 兵庫
2 41.31 門田 大樹(3) 天理西 奈良
3 40.67 池川 一哲(3) 鈴蘭台 兵庫
4 38.91 藤下 勇真(3) 中主 滋賀
5 36.38 中西 火々良(3) 武庫 兵庫
6 35.71 久保田 大暉(3) 東輝 京都
7 35.52 谷口 大翔(2) 彦根中央 滋賀
8 35.43 古川 貴進(3) 吉備 和歌山
9 35.33 吉田 そら(3) 上野芝 大阪
10 35.32 武井 夢叶(3) 咲くやこの花 大阪
11 34.09 藤川 一耀(3) 高鷲南 大阪
12 33.83 式見 真一郎(3) 東大寺学園 奈良
13 33.42 岸田 楓生(3) 御杖 奈良
14 31.09 小林 駿介(3) 夜久野 京都
15 30.84 髙田 光陽(3) 湖東 滋賀
16 28.27 岡本 和樹(3) 嘉楽 京都
17 28.08 杉原 鼓大(3) 和歌山東 和歌山
18 25.52 伊藤 郁弥(2) 衣笠 和歌山

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 (930) 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
2 15.72 (765) 石黒 太陽(2) 三郷 奈良
3 15.74 (762) 今村 理人(3) 東城陽 京都
4 15.83 (752) 加勢本 玲世(3) 天王 大阪
5 16.04 (728) 平岩 晃生(3) 上富田 和歌山
6 17.16 (608) 中西 優虎(3) 野洲北 滋賀

男子共通 四種110mH 決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 (892) 山本 湧斗(3) 播磨 兵庫
2 15.53 (787) 上島 楓生(3) 田原本北 奈良
3 16.57 (670) 森口 太貴(3) 岩出第二 和歌山
4 16.67 (659) 杉浦 智希(3) 友渕 大阪
5 16.80 (645) 永井 伶音(3) 大枝 京都
6 17.29 (594) 吉川 真(2) 彦根中央 滋賀

男子共通 四種110mH 決勝3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.25 (820) 成本 涼(3) 咲くやこの花 大阪
2 16.06 (726) 西村 祐哉(3) 能登川 滋賀
3 16.30 (699) 織田 誠也(3) 押部谷 兵庫
4 16.40 (688) 津田 響己(3) 城東 和歌山
5 16.47 (681) 橋本 昭博(3) 橋立 京都
6 16.64 (662) 木津 周汰(3) 東大寺学園 奈良

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.86 (526) 森口 太貴(3) 岩出第二 和歌山
2 57.44 (504) 中西 優虎(3) 野洲北 滋賀
3 57.81 (491) 永井 伶音(3) 大枝 京都
4 58.05 (482) 平岩 晃生(3) 上富田 和歌山
5 58.63 (461) 橋本 昭博(3) 橋立 京都
6 58.81 (455) 吉川 真(2) 彦根中央 滋賀

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.43 (622) 木津 周汰(3) 東大寺学園 奈良
2 54.49 (619) 西村 祐哉(3) 能登川 滋賀
3 55.57 (576) 石黒 太陽(2) 三郷 奈良
4 56.29 (548) 加勢本 玲世(3) 天王 大阪
5 56.50 (540) 今村 理人(3) 東城陽 京都
6 56.57 (537) 杉浦 智希(3) 友渕 大阪

男子共通 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.04 (680) 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
2 53.47 (662) 織田 誠也(3) 押部谷 兵庫
3 54.19 (632) 上島 楓生(3) 田原本北 奈良
4 55.34 (585) 山本 湧斗(3) 播磨 兵庫
5 56.95 (523) 津田 響己(3) 城東 和歌山
6 57.00 (521) 成本 涼(3) 咲くやこの花 大阪

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.65 (646) 津田 響己(3) 城東 和歌山
2 12.20 (619) 吉川 真(2) 彦根中央 滋賀
3 11.51 (577) 織田 誠也(3) 押部谷 兵庫
4 11.21 (559) 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
5 11.16 (556) 木津 周汰(3) 東大寺学園 奈良
6 10.76 (531) 橋本 昭博(3) 橋立 京都
7 10.72 (529) 成本 涼(3) 咲くやこの花 大阪
8 10.61 (522) 山本 湧斗(3) 播磨 兵庫
9 10.57 (520) 石黒 太陽(2) 三郷 奈良
10 10.22 (499) 西村 祐哉(3) 能登川 滋賀
11 10.12 (493) 上島 楓生(3) 田原本北 奈良
12 10.04 (488) 杉浦 智希(3) 友渕 大阪
13 9.72 (469) 中西 優虎(3) 野洲北 滋賀
14 9.31 (444) 永井 伶音(3) 大枝 京都
15 9.19 (437) 加勢本 玲世(3) 天王 大阪
16 8.90 (420) 平岩 晃生(3) 上富田 和歌山
17 8.87 (418) 今村 理人(3) 東城陽 京都
18 7.22 (320) 森口 太貴(3) 岩出第二 和歌山

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.70 (544) 今村 理人(3) 東城陽 京都
2 1.70 (544) 成本 涼(3) 咲くやこの花 大阪
3 1.70 (544) 津田 響己(3) 城東 和歌山
3 1.70 (544) 杉浦 智希(3) 友渕 大阪
5 1.65 (504) 永井 伶音(3) 大枝 京都
6 1.60 (464) 加勢本 玲世(3) 天王 大阪
7 1.60 (464) 森口 太貴(3) 岩出第二 和歌山
8 1.60 (464) 中西 優虎(3) 野洲北 滋賀
9 1.60 (464) 平岩 晃生(3) 上富田 和歌山
10 1.55 (426) 橋本 昭博(3) 橋立 京都
10 1.55 (426) 西村 祐哉(3) 能登川 滋賀
12 1.55 (426) 石黒 太陽(2) 三郷 奈良
13 1.50 (389) 吉川 真(2) 彦根中央 滋賀

男子共通 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.84 (661) 山本 湧斗(3) 播磨 兵庫
2 1.84 (661) 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
3 1.81 (636) 上島 楓生(3) 田原本北 奈良
4 1.70 (544) 木津 周汰(3) 東大寺学園 奈良
5 1.70 (544) 織田 誠也(3) 押部谷 兵庫

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2830 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
2 2660 山本 湧斗(3) 播磨 兵庫
3 2548 上島 楓生(3) 田原本北 奈良
4 2482 織田 誠也(3) 押部谷 兵庫
5 2414 成本 涼(3) 咲くやこの花 大阪
6 2401 津田 響己(3) 城東 和歌山
7 2384 木津 周汰(3) 東大寺学園 奈良
8 2287 石黒 太陽(2) 三郷 奈良
9 2270 西村 祐哉(3) 能登川 滋賀
10 2264 今村 理人(3) 東城陽 京都
11 2228 杉浦 智希(3) 友渕 大阪
12 2201 加勢本 玲世(3) 天王 大阪
13 2099 橋本 昭博(3) 橋立 京都
14 2094 平岩 晃生(3) 上富田 和歌山
15 2084 永井 伶音(3) 大枝 京都
16 2057 吉川 真(2) 彦根中央 滋賀
17 2045 中西 優虎(3) 野洲北 滋賀
18 1980 森口 太貴(3) 岩出第二 和歌山

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.93 Q 長野 亜美(1) 稲美 兵庫
2 13.17 Q 吉田 小晏(1) 式下 奈良
3 13.28 Q 山西 真由(1) 紀見北 和歌山
4 13.34 髙橋 里亜(1) 粟津 滋賀
5 13.35 今岡 澄香(1) 咲くやこの花 大阪
6 13.57 杉本 ななか(1) 岡崎 京都

女子1年 100m 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.95 Q 原 陽菜佳(1) 紀之川 和歌山
2 13.05 Q 谷口 心音(1) 三木東 兵庫
3 13.23 Q 山川 なつみ(1) 永源寺 滋賀
4 13.27 q 山村 咲喜(1) 四条 京都
5 13.29 q 中村 紅翔(1) 金岡南 大阪
6 13.29 q 竹村 悠里(1) 香芝 奈良

女子1年 100m 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.69 Q 河野 桃々(1) 蒲生 大阪
2 13.03 Q 小林 侑加(1) 神戸長坂 兵庫
3 13.12 Q 田中 瑛美莉(1) 聖徳 滋賀
4 13.31 駒木 李音(1) 貴志 和歌山
5 13.33 栗林 優姫(1) 香芝北 奈良
6 13.52 藤井 杏樹(1) 龍谷大平安 京都

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.63 Q 河野 桃々(1) 蒲生 大阪
2 12.93 Q 谷口 心音(1) 三木東 兵庫
3 13.04 Q 小林 侑加(1) 神戸長坂 兵庫
4 13.05 q 山川 なつみ(1) 永源寺 滋賀
5 13.17 q 山西 真由(1) 紀見北 和歌山
6 13.31 竹村 悠里(1) 香芝 奈良

女子1年 100m 準決勝2組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.86 Q 長野 亜美(1) 稲美 兵庫
2 12.97 Q 原 陽菜佳(1) 紀之川 和歌山
3 13.04 Q 田中 瑛美莉(1) 聖徳 滋賀
4 13.26 吉田 小晏(1) 式下 奈良
5 13.33 中村 紅翔(1) 金岡南 大阪
6 13.41 山村 咲喜(1) 四条 京都

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.65 河野 桃々(1) 蒲生 大阪
2 12.78 谷口 心音(1) 三木東 兵庫
3 12.82 長野 亜美(1) 稲美 兵庫
4 12.96 小林 侑加(1) 神戸長坂 兵庫
5 13.01 原 陽菜佳(1) 紀之川 和歌山
6 13.02 田中 瑛美莉(1) 聖徳 滋賀
7 13.13 山川 なつみ(1) 永源寺 滋賀
8 13.23 山西 真由(1) 紀見北 和歌山

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.51 Q 加田 実優(2) 由良 兵庫
2 12.62 Q 奥田 陽美(2) 上牧 奈良
3 12.65 Q 國松 日向葵(2) 咲くやこの花 大阪
4 12.92 寺下 玲奈(2) 藤森 京都
5 13.07 岩岸 楓(2) 打出 滋賀
6 13.48 村山 凜花(2) 河北 和歌山

女子2年 100m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 Q 瀧野 未来(2) 男山東 京都
2 12.43 Q 南 こはる(2) 奈良学園登美ヶ丘 奈良
3 12.48 Q 森本 海咲希(2) 守口一 大阪
4 12.71 q 光安 しずく(2) 平岡 兵庫
5 12.93 山本 恵衣和(2) 富田 和歌山
6 13.02 三宅 里菜(2) 粟津 滋賀

女子2年 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 Q 香西 万桜(2) 港島学園 兵庫
2 12.63 Q 成川 咲菜(2) 下津第二 和歌山
3 12.65 Q 河崎 愛美(2) 中主 滋賀
4 12.72 q 中村 美裕(2) 島本二 大阪
5 12.86 q 渡邉 光華(2) 勝山 京都
6 13.01 藤田 愛花(2) 式下 奈良

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.39 Q 加田 実優(2) 由良 兵庫
2 12.46 Q 香西 万桜(2) 港島学園 兵庫
3 12.47 Q 森本 海咲希(2) 守口一 大阪
4 12.57 成川 咲菜(2) 下津第二 和歌山
5 12.62 中村 美裕(2) 島本二 大阪
6 12.88 渡邉 光華(2) 勝山 京都

女子2年 100m 準決勝2組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 Q 瀧野 未来(2) 男山東 京都
2 12.34 Q 奥田 陽美(2) 上牧 奈良
3 12.36 Q 南 こはる(2) 奈良学園登美ヶ丘 奈良
4 12.36 q 國松 日向葵(2) 咲くやこの花 大阪
5 12.53 q 光安 しずく(2) 平岡 兵庫
6 12.56 河崎 愛美(2) 中主 滋賀

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 瀧野 未来(2) 男山東 京都
2 12.29 加田 実優(2) 由良 兵庫
3 12.34 香西 万桜(2) 港島学園 兵庫
4 12.39 國松 日向葵(2) 咲くやこの花 大阪
5 12.41 奥田 陽美(2) 上牧 奈良
6 12.42 森本 海咲希(2) 守口一 大阪
7 12.49 南 こはる(2) 奈良学園登美ヶ丘 奈良
8 12.60 光安 しずく(2) 平岡 兵庫

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.16 Q 松田 空(3) 大阪女学院 大阪
2 12.47 Q 伊藤 真優(3) 立命館守山 滋賀
3 12.53 Q 原 萌琉(3) 修学院 京都
4 12.54 q 中尾 柚希(3) 衣川 兵庫
5 12.58 q 稲荷 未来(3) 桐蔭 和歌山
6 13.17 八島 美亜(3) 奈良

女子3年 100m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 Q 林田 悠希(3) 式下 奈良
2 12.49 Q 岩永 彩萌(3) 姫路灘 兵庫
3 12.54 Q 有嶋 梨桜音(3) 貴志 和歌山
4 12.54 q 横張 美結(3) 高槻ニ 大阪
5 12.68 杉浦 里菜(3) 日吉 滋賀
6 12.93 多田 愛望(3) 京都光華 京都

女子3年 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 Q 吉島 ゆい(3) 高砂 兵庫
2 12.51 Q 麻生 妃奈乃(3) 太田 大阪
3 12.56 Q 藤木 志保(3) 桐蔭 和歌山
4 12.60 和田 深蒼(3) 守山北 滋賀
5 12.79 近者 志歩(3) 西ノ岡 京都
6 13.28 高橋 愛理(3) 天理北 奈良

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 Q 吉島 ゆい(3) 高砂 兵庫
2 12.46 Q 麻生 妃奈乃(3) 太田 大阪
3 12.46 Q 林田 悠希(3) 式下 奈良
4 12.49 q 原 萌琉(3) 修学院 京都
5 12.55 中尾 柚希(3) 衣川 兵庫
6 12.61 稲荷 未来(3) 桐蔭 和歌山

女子3年 100m 準決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 Q 松田 空(3) 大阪女学院 大阪
2 12.49 Q 岩永 彩萌(3) 姫路灘 兵庫
3 12.50 Q 伊藤 真優(3) 立命館守山 滋賀
4 12.50 q 横張 美結(3) 高槻ニ 大阪
5 12.54 藤木 志保(3) 桐蔭 和歌山
6 12.61 有嶋 梨桜音(3) 貴志 和歌山

女子3年 100m 決勝

女子3年生100m決勝 近畿中学総体陸上2019

動画: TR MV

女子3年 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 松田 空(3) 大阪女学院 大阪
2 12.29 吉島 ゆい(3) 高砂 兵庫
3 12.36 林田 悠希(3) 式下 奈良
4 12.37 伊藤 真優(3) 立命館守山 滋賀
5 12.43 麻生 妃奈乃(3) 太田 大阪
6 12.50 岩永 彩萌(3) 姫路灘 兵庫
7 12.57 原 萌琉(3) 修学院 京都
8 12.57 横張 美結(3) 高槻ニ 大阪

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.48 Q 宗野 華楓(2) 山陽 兵庫
2 25.48 Q 島田 幸羽(1) 咲くやこの花 大阪
3 25.59 Q 児島 柚月(3) 京都
4 26.74 鶴谷 凛(3) 南郷 滋賀
5 26.79 岡 稚奈(3) 桐蔭 和歌山
6 26.80 長尾 菜美(3) 河合第二 奈良

女子共通 200m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.41 Q 前田 光希(3) 市立守山 滋賀
2 25.77 Q 今津 花巴(3) 荒井 兵庫
3 25.79 Q 坂本 実南(2) 貴志 和歌山
4 26.30 q 大浦 菜緒(3) 浅香山 大阪
5 26.39 q 吉田 真悠(2) 畝傍 奈良
6 26.84 久保 明朱咲(3) 朱雀 京都

女子共通 200m 予選3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.20 Q 松田 杏(3) 大阪女学院 大阪
2 25.83 Q 好井 愛結(2) 氷丘 兵庫
3 26.01 Q 中島 咲弥花(3) 粟津 滋賀
4 26.24 q 河人 美貴(3) 光陽 奈良
5 26.85 岡本 萌瑠(3) 長岡第三 京都
6 26.93 大谷 理子(3) 西脇 和歌山

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.19 Q 松田 杏(3) 大阪女学院 大阪
2 25.32 Q 今津 花巴(3) 荒井 兵庫
3 25.33 Q 島田 幸羽(1) 咲くやこの花 大阪
4 25.41 q 坂本 実南(2) 貴志 和歌山
5 26.03 中島 咲弥花(3) 粟津 滋賀
6 26.52 吉田 真悠(2) 畝傍 奈良

女子共通 200m 準決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.42 Q 宗野 華楓(2) 山陽 兵庫
2 25.52 Q 好井 愛結(2) 氷丘 兵庫
3 25.56 Q 児島 柚月(3) 京都
4 25.63 q 前田 光希(3) 市立守山 滋賀
5 26.14 大浦 菜緒(3) 浅香山 大阪
6 26.49 河人 美貴(3) 光陽 奈良

女子共通 200m 決勝

女子200m決勝 24秒96 近畿中学総体陸上2019

動画: TR MV

女子共通 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.96 松田 杏(3) 大阪女学院 大阪
2 25.00 宗野 華楓(2) 山陽 兵庫
3 25.18 今津 花巴(3) 荒井 兵庫
4 25.34 島田 幸羽(1) 咲くやこの花 大阪
5 25.35 前田 光希(3) 市立守山 滋賀
6 25.36 児島 柚月(3) 京都
7 25.50 坂本 実南(2) 貴志 和歌山
8 25.56 好井 愛結(2) 氷丘 兵庫

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.60 Q 柴田 春菜(1) 京都光華 京都
2 2:24.74 Q 細見 芽生(1) 白鷺小中 兵庫
3 2:25.47 q 宮本 真央(1) 楠葉西 大阪
4 2:26.74 上村 椿(1) 龍神 和歌山
5 2:29.81 河島 紗也(1) 智辯奈良カレッジ 奈良
6 2:36.34 山中 彩愛(1) 水口 滋賀

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.97 Q 原田 陽菜(1) 平岡 兵庫
2 2:26.28 Q 花坂 陽葵(1) 五條西 奈良
3 2:28.36 楠本 七瀬(1) 高雄 和歌山
4 2:30.62 伊藤 里緒(1) 岡崎 京都
5 2:33.03 佐々木 乃愛(1) 墨江丘 大阪
DQ T4 森谷 心美(1) 立命館守山 滋賀

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.16 Q 塚本 夕藍(1) 荒井 兵庫
2 2:23.43 Q 中島 光流(1) 京都御池 京都
3 2:23.91 q 伊藤 綾乃(1) 光明台 大阪
4 2:28.35 久保 瑚都(1) 岩出第二 和歌山
5 2:29.40 縄田 藍子(1) 香芝西 奈良
6 2:35.64 肥後 彩羽(1) 瀬田 滋賀

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.30 NGR 細見 芽生(1) 白鷺小中 兵庫
2 2:19.55 NGR 原田 陽菜(1) 平岡 兵庫
3 2:21.86 中島 光流(1) 京都御池 京都
4 2:23.37 柴田 春菜(1) 京都光華 京都
5 2:24.98 宮本 真央(1) 楠葉西 大阪
6 2:25.55 伊藤 綾乃(1) 光明台 大阪
7 2:26.34 花坂 陽葵(1) 五條西 奈良
8 2:29.28 塚本 夕藍(1) 荒井 兵庫

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.58 Q 波江野 碧羽(3) 咲くやこの花 大阪
2 2:22.71 Q 好井 万結(2) 氷丘 兵庫
3 2:23.30 中島 栞菜(2) 光陽 奈良
4 2:23.41 西田 有里(2) 市立守山 滋賀
5 2:23.97 福岡 愛佳莉(2) 明和 和歌山
6 2:25.83 造田 華乃(3) 京都光華 京都

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.85 Q 尾崎 真衣(3) 枚方山田 大阪
2 2:20.07 Q 山本 菜々香(3) 京都
3 2:20.98 q 千田 梨央(3) 大東 滋賀
4 2:21.03 谷畑 澪奈(3) 安室 兵庫
5 2:21.68 谷所 翼(2) 下津第二 和歌山
6 2:21.90 田中 優(3) 郡山 奈良

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.49 Q 西澤 茉鈴(3) 誠風 大阪
2 2:19.63 Q 飯塚 菜月(3) 大久保 兵庫
3 2:20.68 q 芦田 遥(3) 南陵 京都
4 2:21.08 菱山 愛里(2) 海南 和歌山
5 2:22.86 福井 実夏(3) 橿原 奈良
6 2:24.76 川崎 桜子(3) 城山 滋賀

女子共通 800m 決勝

女子共通800m決勝 近畿中学総体陸上 2019

動画: TR MV

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.80 好井 万結(2) 氷丘 兵庫
2 2:17.81 尾崎 真衣(3) 枚方山田 大阪
3 2:18.16 西澤 茉鈴(3) 誠風 大阪
4 2:18.24 波江野 碧羽(3) 咲くやこの花 大阪
5 2:20.25 飯塚 菜月(3) 大久保 兵庫
6 2:21.86 山本 菜々香(3) 京都
7 2:22.82 千田 梨央(3) 大東 滋賀
8 2:22.89 芦田 遥(3) 南陵 京都

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.43 新 楓菜(2) 飾磨西 兵庫
2 4:40.54 深田 望友(2) 樫原 京都
3 4:40.88 大江 咲歩(3) 田辺 和歌山
4 4:42.89 羽原 恋乃(3) 高倉 大阪
5 4:43.76 水本 佳菜(3) 峰塚 大阪
6 4:44.40 瀨川 藍(3) 木津第二 京都
7 4:46.04 山本 空(3) 北神戸 兵庫
8 4:48.29 佐藤 鳳羽(3) 城南 京都
9 4:48.80 安田 瑠捺(2) 小田北 兵庫
10 4:49.56 近藤 和(3) 佐井寺 大阪
11 4:50.10 戸田 彩月(3) 郡山 奈良
12 4:51.34 荒田 悠良(3) 玉川 滋賀
13 4:53.45 大木原 礼彩(3) 東陽 和歌山
14 4:53.91 岡本 藍里(2) 新庄 奈良
15 4:55.60 山中 優依(2) 大塔 和歌山
16 4:55.80 松田 彩奈(3) 北大路 滋賀
17 4:56.77 坂本 有理佳(3) 広陵 奈良
18 5:01.73 高木 明里(3) 市立守山 滋賀

女子共通 100mH 予選

藤原かれん 女子共通100mH 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子共通 100mH 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 Q NGR 藤原 かれん(3) 神河 兵庫
2 14.10 Q 戸田 瑠菜(3) 畝傍 奈良
3 14.49 Q 福井 有香(2) 桐蔭 和歌山
4 14.87 小山 理緒(3) 彩都西 大阪
5 14.90 片山 咲葵(3) 松尾 京都
6 15.07 内山 菜乃葉(3) 市立守山 滋賀

女子共通 100mH 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 Q 吉田 江梨花(3) 上野芝 大阪
2 14.32 Q 丸山 優空(3) 都南 奈良
3 14.56 Q 川端 美珠生(2) 東和 和歌山
4 14.61 q 前底 希果(3) 平野 兵庫
5 14.62 q 東大路 紫帆(3) 青山 滋賀
6 15.17 岡本 紗英(3) 木津第二 京都

女子共通 100mH 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 Q 土橋 胡桃実(3) 谷川 大阪
2 14.53 Q 中西 桃美(3) 塩瀬 兵庫
3 14.55 Q 谷野 梨乃愛(3) 郡山 奈良
4 14.70 q 吉田 知香(3) 久御山 京都
5 14.97 南方 麻央(2) 東和 和歌山
6 15.28 宮田 杏衣(3) 河南 滋賀

女子共通 100mH 準決勝

女子共通 100mH 準決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.82 Q 藤原 かれん(3) 神河 兵庫
2 14.17 Q 戸田 瑠菜(3) 畝傍 奈良
3 14.28 Q 丸山 優空(3) 都南 奈良
4 14.54 川端 美珠生(2) 東和 和歌山
5 14.68 吉田 知香(3) 久御山 京都
6 14.74 福井 有香(2) 桐蔭 和歌山

女子共通 100mH 準決勝2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 Q 中西 桃美(3) 塩瀬 兵庫
2 14.07 Q 吉田 江梨花(3) 上野芝 大阪
3 14.11 Q 谷野 梨乃愛(3) 郡山 奈良
4 14.35 q 東大路 紫帆(3) 青山 滋賀
5 14.42 q 前底 希果(3) 平野 兵庫
6 14.49 土橋 胡桃実(3) 谷川 大阪

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.66 AJH NGR 藤原 かれん(3) 神河 兵庫
2 14.07 吉田 江梨花(3) 上野芝 大阪
3 14.08 中西 桃美(3) 塩瀬 兵庫
4 14.12 戸田 瑠菜(3) 畝傍 奈良
5 14.49 谷野 梨乃愛(3) 郡山 奈良
6 14.54 東大路 紫帆(3) 青山 滋賀
7 14.66 丸山 優空(3) 都南 奈良
8 14.67 前底 希果(3) 平野 兵庫

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.97 Q 木村-岸本-今岡-吉田 咲くやこの花 大阪
2 51.72 q 石川-藤田-田中-布施 聖徳 滋賀
3 52.38 q 黒原-小林-田中-熊野 神戸長坂 兵庫
4 52.79 久保-近藤-森田-大原 八木 奈良
5 53.07 伊佐-四方-尾関-小川 木津 京都
6 56.24 平野-坂口-森口-大畑 岩出第二 和歌山

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.08 Q 除-山﨑-南-吉岡 五色 兵庫
2 52.15 q 江藤-高宮-久保-宮内 南池田 大阪
3 52.54 吉岡-三浦-圓城寺-寺下 藤森 京都
4 53.23 森-松倉-田又-能城 王寺南 奈良
5 53.86 喜田-北村-木谷-濵谷 双葉 滋賀
6 54.15 藤野-山西-多田羅-堀江 紀見北 和歌山

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.27 Q 北山-三田井-中村-上山 木津南 京都
2 51.88 q 岩田-岸本-黒瀬-松本 網干 兵庫
3 51.89 q 小泉-加藤-竹村-綛谷 香芝 奈良
4 52.66 前西-原-濱田-山添 紀之川 和歌山
5 53.06 和田-中村-矢本-待木 金岡南 大阪
6 53.66 山本-片又-佐伯-筒江 市立守山 滋賀

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.60 木村-岸本-今岡-吉田 咲くやこの花 大阪
2 51.17 北山-三田井-中村-上山 木津南 京都
3 51.46 除-山﨑-南-吉岡 五色 兵庫
4 51.60 岩田-岸本-黒瀬-松本 網干 兵庫
5 51.81 小泉-加藤-竹村-綛谷 香芝 奈良
6 51.90 石川-藤田-田中-布施 聖徳 滋賀
7 52.43 黒原-小林-田中-熊野 神戸長坂 兵庫
8 52.58 江藤-高宮-久保-宮内 南池田 大阪

女子共通 4×100mR 予選

予選,決勝 女子リレー 4x100m 近畿中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.31 Q NGR 岡-福井-稲荷-藤木 桐蔭 和歌山
2 49.23 q 由本-加田-須恵-加田 由良 兵庫
3 49.78 q 山田-三宅-中島-富澤 粟津 滋賀
4 49.98 河﨑-中谷-大野-余田 河南 大阪
5 50.37 青山-イベル-桒嶋-加藤 洛北 京都
6 51.37 静川-梶山-近藤-桑原 帝塚山 奈良

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.67 Q 西村-栗屋-浅間-好井 氷丘 兵庫
2 49.90 q 島田-國松-中道-岩本 咲くやこの花 大阪
3 50.01 川崎-児島-阪野-加藤 京都
4 50.07 木村-林田-藤田-吉田 式下 奈良
5 50.33 長澤-川端-南方-上野山 東和 和歌山
6 50.66 前田-芦田-飯田-伊藤 立命館守山 滋賀

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.31 Q 木原-谷口-作間-光安 平岡 兵庫
2 49.36 q 河内-内山-前田-西田 市立守山 滋賀
3 49.71 q 城内-松田-山田-松田 大阪女学院 大阪
4 49.90 大槻-柴田-内本-末久 東輝 京都
5 50.09 桐田-坂本-駒木-有嶋 貴志 和歌山
6 50.54 野口-藤村-杉山-釣本 郡山南 奈良

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.02 NGR 岡-福井-稲荷-藤木 桐蔭 和歌山
2 49.13 由本-加田-須恵-加田 由良 兵庫
3 49.15 木原-谷口-作間-光安 平岡 兵庫
4 49.57 城内-松田-山田-松田 大阪女学院 大阪
5 49.66 島田-國松-中道-岩本 咲くやこの花 大阪
6 49.73 河内-内山-前田-西田 市立守山 滋賀
7 49.77 西村-栗屋-浅間-好井 氷丘 兵庫
8 50.09 山田-三宅-中島-富澤 粟津 滋賀

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.62 山下 愛生(3) けやき台 兵庫
2 1.62 樗木 紗英(3) 大阪
3 1.62 上田 桃愛(3) 弥栄 京都
4 1.59 金谷 朋代(3) 四郷学院 兵庫
5 1.59 小笹 恵維(3) 日高東 兵庫
6 1.56 池田 美咲(3) 八木 奈良
7 1.56 林 佳乃(3) 豊中十一 大阪
8 1.53 佐々木 菜摘(2) 桃映 京都
8 1.53 前西 咲良(2) 紀之川 和歌山
10 1.53 稲薮 紫音(3) 上芳養 和歌山
10 1.53 梶屋 千春(3) 枚方四 大阪
12 1.53 小鹿 なつみ(3) 樫原 京都
13 1.50 吉村 華英(3) 片塩 奈良
14 1.50 大川 菜々未(2) 南部 和歌山
15 1.50 山下 璃子(3) 王寺 奈良
16 1.45 西村 彩乃(3) 水口 滋賀
17 1.40 加藤 晴菜(2) 聖徳 滋賀
18 1.40 内田 佳苗(3) 中主 滋賀

女子共通オープン 棒高跳 決勝

女子共通オープン 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.50 坂内 祭莉(3) 白鷺 大阪
2 3.20 新田 陽菜(3) 田原本 奈良
3 3.10 片岡 菜乃華(3) 東我孫子 大阪
4 3.00 大倉 由佳(3) 田原本 奈良
5 2.90 中川 真陽(3) 太秦 京都
6 2.80 岸本 みかさ(3) 伏見 奈良
7 2.50 中村 朱希(3) 太秦 京都
8 2.30 堀ノ内 香奈(3) 加茂川 京都
NM 岡村 皆実(2) 茨木西 大阪

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.78 +0.3 中尾 心春(3) 平野 兵庫
2 5.71 +1.5 佐藤 琴望(3) 加古川中部 兵庫
3 5.45 +0.9 釣本 陽香(2) 郡山南 奈良
4 5.43 +0.7 栗屋 友佳(3) 氷丘 兵庫
5 5.38 +1.1 吉田 果由(2) 咲くやこの花 大阪
6 5.27 +1.0 辻 杏樹(3) 土山 滋賀
7 5.21 +0.0 今岡 理実(3) 弥栄 京都
8 5.13 +0.0 山岡 澄空(2) 友渕 大阪
9 5.13 +0.8 岸田 真弦(3) 城南 京都
10 5.13 +0.3 河﨑 萌(3) 河南 大阪
11 5.13 +0.6 森田 紗矢(2) 和歌山東 和歌山
12 5.02 +0.4 前田 冬優花(3) 都南 奈良
13 5.00 +0.2 松田 芽依(3) 広陵 奈良
14 4.98 +1.2 石田 ミカル(3) 新堂 滋賀
15 4.92 +1.8 中俣 真菜美(3) 東海南 和歌山
16 4.79 -0.4 津田 実花(2) 梅津 京都
17 4.65 +0.8 木田 如月(2) 水口東 滋賀
18 4.53 +0.2 林 華菜(2) 明和 和歌山

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 岡野 風璃(3) 平田 大阪
2 13.42 酒井 喜与(3) 城東 和歌山
3 13.25 小島 怜(3) 墨江丘 大阪
4 13.03 押部 唯愛(3) 別府 兵庫
5 12.92 蓑田 凪彩(3) 大淀 奈良
6 12.90 竹内 美蓮(3) 旭東 大阪
7 12.86 嶋本 美海(2) 斑鳩南 奈良
8 12.74 上田 知佳(3) 嵯峨 京都
9 12.39 後藤 優(3) 志方 兵庫
10 11.93 小暮 奏乃(3) 荒井 兵庫
11 11.84 後藤 百乃(3) 郡山南 奈良
12 11.78 野本 菜々(1) 大住 京都
13 11.24 今井 彩智(3) 土山 滋賀
14 11.23 筈井 華惠(3) 中主 滋賀
15 10.86 吉岡 凜(3) 長岡第三 京都
16 10.44 松井 穂乃佳(3) 新堂 滋賀
17 8.97 中井 琴葉(3) 上富田 和歌山
NM 阪本 海月華(3) 湯川 和歌山

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 35.50 桑島 弥々(3) 咲くやこの花 大阪
2 34.94 西岡 祥穂(3) 畝傍 奈良
3 32.12 岩瀬 循子(3) 武庫東 兵庫
4 31.56 楠本 さくら(3) 加古川山手 兵庫
5 31.30 永江 そら(3) 大成 和歌山
6 29.67 小島 汐葵(3) 島本一 大阪
7 29.63 永井 彩花(2) 浜の宮 兵庫
8 29.36 井上 花菜(3) 王寺 奈良
9 29.04 清水 純夏(3) 二名 奈良
10 28.86 中尾 怜依奈(3) 二条 京都
11 28.85 上田 はるか(3) 彦根東 滋賀
12 28.76 水越 悠来(3) 双葉 滋賀
13 28.45 小泉 明日香(3) 新堂 滋賀
14 28.36 水谷 碧那(3) 樫原 京都
15 27.32 窪島 樟香(2) 友渕 大阪
16 26.34 糸井 万琴(3) 別院 京都
17 25.18 谷本 彩萌(3) 西脇 和歌山
18 22.68 保田 萌里(3) 美山 和歌山

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 (875) 上野山 真白(3) 東和 和歌山
2 15.05 (835) 中田 成美(3) さだ 大阪
3 15.12 (826) 吉村 心(3) 武庫東 兵庫
4 15.60 (764) 福西 琉奈(2) 榛原 奈良
5 15.61 (763) 三宅 彩心(3) 木津第二 京都
6 16.65 (637) 西村 藍(3) 日野 滋賀

女子共通 四種100mH 決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.84 (863) 竹井 杏(3) 西宮大社 兵庫
2 15.10 (828) 中村 和花(3) 三国丘 大阪
3 15.55 (770) 石川 優空(2) 聖徳 滋賀
4 15.57 (768) 杉山 結香(3) 郡山南 奈良
5 16.27 (682) 土井 舞桜(2) 上富田 和歌山
6 16.29 (679) 九嶋 心結(2) 太秦 京都

女子共通 四種100mH 決勝3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 (901) 津田 妃茉里(3) 三稜 大阪
2 15.05 (835) 藤井 香帆(3) 播磨 兵庫
3 15.81 (738) 大西 凜(3) 瀬田北 滋賀
4 15.84 (734) 村上 咲子(3) 大枝 京都
5 15.98 (717) 吉川 怜花(3) 都跡 奈良
6 16.44 (661) 畑野 結月(3) 田辺 和歌山

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.17 (698) 大西 凜(3) 瀬田北 滋賀
2 27.22 (694) 九嶋 心結(2) 太秦 京都
3 27.84 (643) 畑野 結月(3) 田辺 和歌山
4 27.99 (632) 石川 優空(2) 聖徳 滋賀
5 28.21 (614) 吉川 怜花(3) 都跡 奈良
6 29.97 (484) 西村 藍(3) 日野 滋賀

女子共通 四種200m 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.22 (778) 上野山 真白(3) 東和 和歌山
2 27.19 (696) 吉村 心(3) 武庫東 兵庫
3 27.62 (661) 三宅 彩心(3) 木津第二 京都
4 27.72 (653) 村上 咲子(3) 大枝 京都
5 28.09 (624) 土井 舞桜(2) 上富田 和歌山
6 28.16 (618) 福西 琉奈(2) 榛原 奈良

女子共通 四種200m 決勝3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.56 (749) 津田 妃茉里(3) 三稜 大阪
2 27.30 (687) 杉山 結香(3) 郡山南 奈良
3 27.47 (673) 藤井 香帆(3) 播磨 兵庫
4 27.83 (644) 竹井 杏(3) 西宮大社 兵庫
5 28.06 (626) 中田 成美(3) さだ 大阪
6 28.19 (616) 中村 和花(3) 三国丘 大阪

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.67 (706) 津田 妃茉里(3) 三稜 大阪
2 12.58 (700) 中田 成美(3) さだ 大阪
3 11.74 (644) 中村 和花(3) 三国丘 大阪
4 11.65 (638) 藤井 香帆(3) 播磨 兵庫
5 10.59 (568) 杉山 結香(3) 郡山南 奈良
6 10.45 (559) 上野山 真白(3) 東和 和歌山
7 9.87 (521) 竹井 杏(3) 西宮大社 兵庫
8 9.68 (509) 吉村 心(3) 武庫東 兵庫
9 9.19 (477) 三宅 彩心(3) 木津第二 京都
10 9.02 (465) 土井 舞桜(2) 上富田 和歌山
11 9.01 (465) 福西 琉奈(2) 榛原 奈良
12 8.95 (461) 村上 咲子(3) 大枝 京都
13 8.92 (459) 吉川 怜花(3) 都跡 奈良
14 8.40 (425) 畑野 結月(3) 田辺 和歌山
15 7.89 (392) 大西 凜(3) 瀬田北 滋賀
16 7.71 (381) 石川 優空(2) 聖徳 滋賀
17 7.31 (355) 九嶋 心結(2) 太秦 京都
18 7.11 (342) 西村 藍(3) 日野 滋賀

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.55 (678) 杉山 結香(3) 郡山南 奈良
2 1.55 (678) 中村 和花(3) 三国丘 大阪
3 1.49 (610) 津田 妃茉里(3) 三稜 大阪
4 1.49 (610) 村上 咲子(3) 大枝 京都
4 1.49 (610) 三宅 彩心(3) 木津第二 京都
6 1.46 (577) 九嶋 心結(2) 太秦 京都
7 1.46 (577) 西村 藍(3) 日野 滋賀
8 1.43 (544) 上野山 真白(3) 東和 和歌山
9 1.43 (544) 畑野 結月(3) 田辺 和歌山
10 1.40 (512) 大西 凜(3) 瀬田北 滋賀
11 1.40 (512) 土井 舞桜(2) 上富田 和歌山
12 1.30 (409) 石川 優空(2) 聖徳 滋賀
13 1.25 (359) 吉川 怜花(3) 都跡 奈良
13 1.25 (359) 吉村 心(3) 武庫東 兵庫

女子共通 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.61 (747) 中田 成美(3) さだ 大阪
2 1.55 (678) 竹井 杏(3) 西宮大社 兵庫
2 1.55 (678) 福西 琉奈(2) 榛原 奈良
4 1.49 (610) 藤井 香帆(3) 播磨 兵庫

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2966 津田 妃茉里(3) 三稜 大阪
2 2908 中田 成美(3) さだ 大阪
3 2766 中村 和花(3) 三国丘 大阪
4 2756 上野山 真白(3) 東和 和歌山
4 2756 藤井 香帆(3) 播磨 兵庫
6 2706 竹井 杏(3) 西宮大社 兵庫
7 2701 杉山 結香(3) 郡山南 奈良
8 2525 福西 琉奈(2) 榛原 奈良
9 2511 三宅 彩心(3) 木津第二 京都
10 2458 村上 咲子(3) 大枝 京都
11 2390 吉村 心(3) 武庫東 兵庫
12 2340 大西 凜(3) 瀬田北 滋賀
13 2305 九嶋 心結(2) 太秦 京都
14 2283 土井 舞桜(2) 上富田 和歌山
15 2273 畑野 結月(3) 田辺 和歌山
16 2192 石川 優空(2) 聖徳 滋賀
17 2149 吉川 怜花(3) 都跡 奈良
18 2040 西村 藍(3) 日野 滋賀

スポンサーリンク

SNSシェアボタン