【東海中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第41回 東海中学校総合体育大会陸上競技大会
(2019年8月9日)

画像

第41回 東海中学校総合体育大会陸上競技大会が2019年8月9日 (金)、三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場で開催されます。ここでは、東海中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 東海中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 境 亮陽(1) 大垣西部 岐阜
2 12.01 金子 優太(1) 静岡西奈 静岡
3 12.04 髙井 佑太(1) 富貴 愛知
4 12.11 奈須 海七風(1) 浜松西部 静岡
5 12.34 吉福 怜央(1) 緑ヶ丘 三重
6 12.40 渡邉 大智(1) 千代崎 三重
DQ FS 金谷 晴風(1) 宝神 愛知
DNS 曽我 麟太郎(1) 坂本 岐阜

男子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.79 鈴木 暢(1) 伊東南 静岡
2 11.91 宮﨑 遥士(1) 鳴子台 愛知
3 12.06 前川 真誉(1) 大山田 三重
4 12.09 大桑 大河(1) 磐田豊田南 静岡
5 12.10 佐々木 琉羽(1) 日新 岐阜
6 12.29 菊本 成連(1) 小坂井 愛知
7 12.32 吉田 侑生(1) 岐阜大附 岐阜
8 12.74 中西 世羅(1) 城田 三重

男子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.72 岡 秀磨(1) 東員第一 三重
2 11.87 大橋 聖哉(1) 高田 岐阜
3 12.04 浮海 瑛人(1) 春日井東部 愛知
4 12.08 川會 貴斗(1) 磐田竜洋 静岡
5 12.08 久野 聡(1) 上郷 愛知
6 12.42 杉山 礼(1) 掛川西 静岡
7 12.54 山田 健翔(1) 不破 岐阜
8 12.54 野呂 大和(1) 伊勢宮川 三重

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 岡 秀磨(1) 東員第一 三重
2 11.80 鈴木 暢(1) 伊東南 静岡
3 11.93 境 亮陽(1) 大垣西部 岐阜
3 11.93 大橋 聖哉(1) 高田 岐阜
5 12.05 宮﨑 遥士(1) 鳴子台 愛知
6 12.18 金子 優太(1) 静岡西奈 静岡
7 12.26 浮海 瑛人(1) 春日井東部 愛知
8 12.38 髙井 佑太(1) 富貴 愛知

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.20 森川 皓喜(2) 浜松北浜 静岡
2 11.64 栁瀬 功貴(2) 末野原 愛知
3 11.73 古池 功樹(2) 古知野 愛知
4 11.74 佐々木 孝太(2) 伊東南 静岡
5 11.74 横田 蓮(2) 萩原南 岐阜
6 11.83 服部 禅樹(2) 長森 岐阜
7 11.83 原 柊翔(2) 山手 三重
8 12.00 山根 稜平(2) 八風 三重

男子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.38 佐藤 和輝(2) 御殿場 静岡
2 11.49 横幕 和希(2) 羽島 岐阜
3 11.50 猪上 詞穏(2) 東港 愛知
4 11.67 長島 清章(2) 焼津豊田 静岡
5 11.74 新家 鋭晟(2) 久居 三重
6 11.78 加藤 光(2) 白鳥 三重
7 11.85 佐々木 康太郎(2) 東浦西部 愛知
8 12.25 近藤 大翔(2) 各務原中央 岐阜

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 永安 正弥(2) 名張 三重
2 11.54 宮﨑 翔琉(2) 長森 岐阜
3 11.55 溝口 大樹(2) 袋井周南 静岡
4 11.58 菊田 麗羽(2) 静岡清水飯田 静岡
5 11.67 田中 颯太(2) 六ツ美 愛知
6 11.76 髙橋 蒼空(2) 池田 岐阜
7 11.88 松永 陸(2) 白子 三重
8 11.95 深谷 新至(2) 上野 愛知

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.48 森川 皓喜(2) 浜松北浜 静岡
2 11.71 永安 正弥(2) 名張 三重
3 11.84 猪上 詞穏(2) 東港 愛知
4 11.85 横幕 和希(2) 羽島 岐阜
5 11.85 溝口 大樹(2) 袋井周南 静岡
6 11.88 宮﨑 翔琉(2) 長森 岐阜
7 11.89 佐藤 和輝(2) 御殿場 静岡
8 11.95 栁瀬 功貴(2) 末野原 愛知

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 香山 勇輝(3) 東郷 愛知
2 11.13 和田 源太郎(3) 陽南 岐阜
3 11.21 羽田野 太智(3) 小坂井 愛知
4 11.31 長田 隼門(3) 御殿場富士岡 静岡
5 11.32 土屋 仁(3) 浜松江南 静岡
6 11.38 田島 武士(3) 中山 岐阜
7 11.51 西世古 昌毅(3) 五十鈴 三重
8 11.62 藤森 大輝(3) 伊勢港 三重

男子3年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 片岡 英俊(3) 精華 岐阜
2 11.25 四反田 翔汰(3) 函南 静岡
3 11.29 鈴木 煌晟(3) 依佐美 愛知
4 11.33 伊藤 大翔(3) 扇台 愛知
5 11.38 今村 則斗(3) 西陵 三重
6 11.39 高木 大門(3) 菊川西 静岡
7 11.48 山下 悠太(3) 古川 岐阜
8 11.64 前川 直誉(3) 大山田 三重

男子3年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 浅井 駿輝(3) 神の倉 愛知
2 11.18 澤村 太星(3) 岐阜大附 岐阜
3 11.21 田邉 隼門(3) 大口 愛知
4 11.26 飯田 遥斗(3) 静岡清水興津 静岡
5 11.37 山本 琉斗(3) 千代崎 三重
6 11.40 小田 唯斗(3) 岐阜
7 11.49 福田 昂太(3) 飛鳥 三重
8 11.55 酒井 美都樹(3) 静岡賤機 静岡

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 香山 勇輝(3) 東郷 愛知
2 11.32 和田 源太郎(3) 陽南 岐阜
3 11.40 四反田 翔汰(3) 函南 静岡
4 11.41 浅井 駿輝(3) 神の倉 愛知
5 11.44 片岡 英俊(3) 精華 岐阜
6 11.51 田邉 隼門(3) 大口 愛知
7 11.54 羽田野 太智(3) 小坂井 愛知
8 11.59 澤村 太星(3) 岐阜大附 岐阜

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.97 中山 智貴(3) 亀山中部 三重
2 22.11 松澤 賢(3) 浜松富塚 静岡
3 22.42 高橋 大地(3) 駒方 愛知
4 22.97 蜂須賀 翼(3) 浜松新津 静岡
5 23.03 井上 翔允(3) 刈谷東 愛知
6 23.34 早野 玲音(3) 大垣東 岐阜
7 23.71 中溝 裕貴(3) 山手 三重
8 23.71 砂田 大輝(3) 国府 岐阜

男子共通 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.37 松下 烈(3) 静岡城内 静岡
2 22.42 岩田 航輝(3) 平坂 愛知
3 22.89 清田 虎太朗(3) 福江 愛知
4 22.89 秋元 昴(3) 裾野深良 静岡
5 23.29 須山 元暉(3) 真正 岐阜
6 23.33 林 海翔(3) 一身田 三重
7 23.63 竹内 洸貴(3) 久居西 三重
DQ FS 笘篠 尚太(3) 穂積北 岐阜

男子共通 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.31 田村 莉樹(3) 吉田 静岡
2 22.39 万前 瑞葵(3) 知立 愛知
3 22.63 亀山 祥吾(3) 小金田 岐阜
4 23.21 大田 琉聖(3) 富士宮一 静岡
5 23.25 岡副 周平(3) 古知野 愛知
6 23.30 佐々木 薫(3) 尾鷲 三重
7 24.03 安部 創(3) 神戸 三重
8 24.07 若原 輝(3) 揖斐川 岐阜

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 中山 智貴(3) 亀山中部 三重
2 22.35 松澤 賢(3) 浜松富塚 静岡
3 22.43 田村 莉樹(3) 吉田 静岡
4 22.55 亀山 祥吾(3) 小金田 岐阜
5 22.67 岩田 航輝(3) 平坂 愛知
6 22.74 高橋 大地(3) 駒方 愛知
7 22.75 万前 瑞葵(3) 知立 愛知
8 22.75 松下 烈(3) 静岡城内 静岡

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.89 小島 颯太(3) 岡崎東海 愛知
2 51.01 川村 晃貴(3) 浜松北部 静岡
3 52.41 髙橋 光(3) 松倉 岐阜
4 53.01 篠田 嵐志(3) 布袋 愛知
5 53.07 浅野 泰成(3) 境川 岐阜
6 53.16 古川 柊依(3) 厚生 三重
7 53.62 田邉 俊博(3) 松阪中部 三重
DNS 銭田 瑞生(3) 袋井南 静岡

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.50 浅岡 來羽(3) 青陵 愛知
2 51.68 藤本 悠椰(3) 浜松積志 静岡
3 52.14 牧村 悠矢(3) 揖斐川 岐阜
4 52.94 渡邉 大暉(3) 瑞穂ヶ丘 愛知
5 53.08 後藤 凛(3) 藍川 岐阜
6 53.40 大森 滉士(3) 嬉野 三重
7 53.53 谷岡 雄太(2) 文岡 三重
DNS 中道 大貴(3) 浜松北浜 静岡

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.88 タムラ カエタノ(3) 可児中部 岐阜
2 50.59 須和部 琢杜(3) 浜松積志 静岡
3 51.71 橋本 結友(3) 豊橋東陵 愛知
4 51.79 末岡 彩登(3) 静岡豊田 静岡
5 52.58 川口 真(3) 守山東 愛知
6 52.98 浅野 晃輝(2) 不破 岐阜
7 52.99 川邊 羽琉(3) 桜浜 三重
8 54.10 渡邊 晃心(3) 津橋北 三重

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.46 小島 颯太(3) 岡崎東海 愛知
2 50.06 タムラ カエタノ(3) 可児中部 岐阜
3 50.52 須和部 琢杜(3) 浜松積志 静岡
4 51.14 川村 晃貴(3) 浜松北部 静岡
5 51.36 末岡 彩登(3) 静岡豊田 静岡
6 51.92 藤本 悠椰(3) 浜松積志 静岡
7 52.11 浅岡 來羽(3) 青陵 愛知
8 53.23 橋本 結友(3) 豊橋東陵 愛知

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.24 亀山 瞬矢(3) 静岡豊田 静岡
2 2:01.94 小川 大智(3) 池田 岐阜
3 2:02.53 金田 健慎(3) 豊橋中部 愛知
4 2:02.71 山田 幸音(3) 守山東 愛知
5 2:06.15 伊藤 浩弥(3) 浜松北浜 静岡
6 2:06.64 須藤 滉平(3) 大垣東 岐阜
7 2:06.97 溝口 銀二(3) 菰野 三重
DNS 鈴木 亜成(3) 鼓ヶ浦 三重

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.94 新田 涼晴(3) 日枝 岐阜
2 1:59.02 山田 直希(3) 上郷 愛知
3 1:59.18 古田 泰暉(3) 真正 岐阜
4 2:00.05 辻本 奨真(3) 浜松南陽 静岡
5 2:00.68 江上 知輝(3) 三雲 三重
6 2:02.83 林 秀吉(3) 岡崎東海 愛知
7 2:03.35 松田 爽大(3) 多気 三重
8 2:04.05 秋鹿 雅史(3) 菊川東 静岡

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.84 柴田 侑(3) 豊橋南陽 愛知
2 1:59.57 後藤 遼河(3) 山岡 岐阜
3 2:01.66 加世堂 懸(3) 川越 三重
4 2:03.55 本村 大河(3) 鎌倉台 愛知
5 2:03.92 天池 功成(3) 関桜ケ丘 岐阜
6 2:04.11 溝田 康貴(3) 函南 静岡
7 2:05.61 鈴木 宗治(3) 小俣 三重
8 2:06.63 鈴木 振一郎(3) 浜松中郡 静岡

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.01 亀山 瞬矢(3) 静岡豊田 静岡
2 2:00.27 新田 涼晴(3) 日枝 岐阜
3 2:00.58 山田 直希(3) 上郷 愛知
4 2:01.22 柴田 侑(3) 豊橋南陽 愛知
5 2:01.83 小川 大智(3) 池田 岐阜
6 2:01.95 後藤 遼河(3) 山岡 岐阜
7 2:02.55 辻本 奨真(3) 浜松南陽 静岡
8 2:13.57 古田 泰暉(3) 真正 岐阜

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.40 岸端 悠友(1) 吉田 静岡
2 4:35.44 平尾 拓煌(1) 掛川北 静岡
3 4:35.45 千葉 仁人(1) 小山須走 静岡
4 4:35.56 渡邊 颯汰(1) 麗澤瑞浪 岐阜
5 4:35.80 稲玉 倖太(1) 三滝 三重
6 4:36.07 松本 悠雅(1) 竜南 愛知
7 4:36.18 臼井 春輝(1) 野間 愛知
8 4:49.56 中島 雅輝(1) 金山 岐阜
9 4:50.42 中島 晴嘉(1) 美濃 岐阜
10 4:58.81 林 源貴(1) 江南北部 愛知
11 4:59.38 刀根 大和(1) 三雲 三重
DNS 田中 智稀(1) 白鳥 三重

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.63 遠藤 海(1) 富士岳陽 静岡
2 4:34.07 小野 真和(1) 浜松都田 静岡
3 4:34.13 木内 桜澄(1) 平田野 三重
4 4:34.82 森 獅童(1) 富士須津 静岡
5 4:35.90 佐々木 哲(1) 愛工大名電 愛知
6 4:36.01 尾関 柊太(1) 弥富北 愛知
7 4:37.69 原田 侑宜(1) 中部 三重
8 4:43.96 渡邉 陽奈太(1) 安城北 愛知
9 4:45.53 松山 唯人(1) 赤目 三重
10 4:48.78 髙木 麻翔(1) 金山 岐阜
11 4:53.13 小木曽 太一(1) 瑞浪南 岐阜
12 4:57.02 加藤 稜久(1) 大垣西部 岐阜

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:21.32 千葉 仁人(1) 小山須走 静岡
2 4:21.73 小野 真和(1) 浜松都田 静岡
3 4:24.01 遠藤 海(1) 富士岳陽 静岡
4 4:25.80 木内 桜澄(1) 平田野 三重
5 4:27.11 平尾 拓煌(1) 掛川北 静岡
6 4:28.27 渡邊 颯汰(1) 麗澤瑞浪 岐阜
7 4:28.28 岸端 悠友(1) 吉田 静岡
8 4:28.31 森 獅童(1) 富士須津 静岡
9 4:29.01 稲玉 倖太(1) 三滝 三重
10 4:33.08 松本 悠雅(1) 竜南 愛知
11 4:34.50 佐々木 哲(1) 愛工大名電 愛知
12 4:41.20 尾関 柊太(1) 弥富北 愛知

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.74 辻本 桜寿(2) 浜松開誠館 静岡
2 4:17.86 仲井 蓮人(2) 羽田 愛知
3 4:17.93 杉浦 蒼太(2) 浜松北浜 静岡
4 4:17.95 髙木 崚平(2) 大垣北 岐阜
5 4:18.07 髙田 智太(2) 浜松湖東 静岡
6 4:18.22 青木 丈侑(2) 久居東 三重
7 4:18.81 平田 凛太朗(2) 白子 三重
8 4:25.97 岸上 誉(2) 豊橋南陽 愛知
9 4:26.84 下田 悠友(2) 真正 岐阜
10 4:27.32 高納 琉生(2) 岐阜
11 4:27.79 本巣 凌久(2) 内部 三重
12 4:28.65 河邊 勇希(2) 千種 愛知

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.56 渡邊 莉玖(2) 富士根南 静岡
2 4:27.60 伊佐治 陽介(2) 中山 岐阜
3 4:27.65 辻 柊(2) 富士南 静岡
4 4:27.73 杉田 晃大(2) 竜海 愛知
5 4:28.89 熱海 琢人(2) 六ツ美 愛知
6 4:29.06 出田 義貴(2) 函南東 静岡
7 4:29.75 内木 幹基(2) 岐阜
8 4:30.10 中辻 健斗(2) 桜浜 三重
9 4:33.35 山中 航太(2) 大木 三重
10 4:35.12 橋本 憲一郎(2) 大里 愛知
11 4:36.17 伊東 優希(2) 亀山 三重
12 4:38.43 熊倉 希空(2) 竹原 岐阜

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.99 杉田 晃大(2) 竜海 愛知
2 4:21.48 辻本 桜寿(2) 浜松開誠館 静岡
3 4:21.50 仲井 蓮人(2) 羽田 愛知
4 4:24.16 髙田 智太(2) 浜松湖東 静岡
5 4:24.67 髙木 崚平(2) 大垣北 岐阜
6 4:26.37 杉浦 蒼太(2) 浜松北浜 静岡
7 4:26.42 渡邊 莉玖(2) 富士根南 静岡
8 4:27.38 青木 丈侑(2) 久居東 三重
9 4:28.26 辻 柊(2) 富士南 静岡
10 4:28.56 伊佐治 陽介(2) 中山 岐阜
11 4:33.37 出田 義貴(2) 函南東 静岡
12 4:35.74 熱海 琢人(2) 六ツ美 愛知

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.95 鈴木 千翔(3) 久保 三重
2 4:14.06 村松 翼(3) 静岡末広 静岡
3 4:14.21 大岩 蓮(3) 東港 愛知
4 4:14.24 日比 健仁(3) 江並 岐阜
5 4:14.39 篠原 一希(3) 裾野富岡 静岡
6 4:14.50 関 日向汰(3) 富士吉原北 静岡
7 4:15.09 野村 慈音(3) 形原 愛知
8 4:15.91 石田 祐太(3) 冨士 愛知
9 4:21.14 中山 大地(3) 南が丘 三重
10 4:22.63 髙木 結飛(3) 金山 岐阜
11 4:24.10 ストウ ナオキ(3) 大垣東 岐阜
12 4:27.35 槇元 陽大(3) 高田 三重

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.58 日比野 陸(3) 興文 岐阜
2 4:13.77 松井 寛翔(3) 逢妻 愛知
3 4:14.18 伊藤 諒(3) 内部 三重
4 4:14.20 平井 翼(3) 尾張旭西 愛知
5 4:14.30 杉浦 柊人(3) 吉田 静岡
6 4:14.43 林 侑汰(3) 久保 三重
7 4:14.45 増井 大翔(3) 湖西白須賀 静岡
8 4:14.72 植田 航生(3) 御前崎浜岡 静岡
9 4:16.66 中川 拓海(3) 萩原南 岐阜
10 4:17.97 大岩 準(3) 東港 愛知
11 4:21.43 雨澤 優太(3) 西朝明 三重
12 4:23.44 下平 竣也(3) 青山 岐阜

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.56 杉浦 柊人(3) 吉田 静岡
2 4:10.45 松井 寛翔(3) 逢妻 愛知
3 4:10.70 村松 翼(3) 静岡末広 静岡
4 4:12.08 鈴木 千翔(3) 久保 三重
5 4:12.42 大岩 蓮(3) 東港 愛知
6 4:12.58 伊藤 諒(3) 内部 三重
7 4:12.83 平井 翼(3) 尾張旭西 愛知
8 4:13.46 日比 健仁(3) 江並 岐阜
9 4:14.59 日比野 陸(3) 興文 岐阜
10 4:14.82 関 日向汰(3) 富士吉原北 静岡
11 4:22.11 篠原 一希(3) 裾野富岡 静岡
12 4:25.24 林 侑汰(3) 久保 三重

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:51.38 馬場 大翔(3) 御殿場 静岡
2 8:54.89 松田 拓也(3) 裾野東 静岡
3 8:55.16 永嶋 優樹(3) 静岡安東 静岡
4 9:01.15 千々岩 暁(3) 静岡安東 静岡
5 9:03.14 安島 莉玖(2) 興文 岐阜
6 9:06.58 阿知和 優汰(3) 横須賀 愛知
7 9:08.20 山内 真潤(2) 浜松開誠館 静岡
8 9:15.43 加藤 優弥(3) 羽島 岐阜
9 9:20.60 水野 健太(3) 吉田 静岡
10 9:22.30 福田 直瑛(3) 白子 三重
11 9:23.67 髙山 瑞士(3) 竜南 愛知
12 9:24.60 倉本 晃羽(3) 白子 三重
13 9:25.44 夏目 拓(3) 豊橋南部 愛知
14 9:26.70 河村 拓磨(3) 亀山 三重
15 9:28.29 中山 達貴(3) 豊川南部 愛知
16 9:33.08 栗本 航希(3) 羽島 岐阜
17 9:35.96 今井 優貴(3) 竹原 岐阜
18 9:40.64 天野 愛都(3) 金山 岐阜
19 9:41.02 淺野 孔(3) 大木 三重
20 9:41.28 松田 洸希(3) 内部 三重
21 9:41.99 堀内 力巴(3) 高田 三重
22 9:43.52 相地 一夢(2) 六ツ美北 愛知
23 9:48.41 中嶋 希(3) 旭ヶ丘 岐阜
DNF 柴田 望海(3) 日進西 愛知

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 予選

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 伊藤 真治(3) 精華 岐阜
2 15.10 澤田 憲佑(3) 鎌倉台 愛知
3 15.65 横山 将也(2) 名古屋北 愛知
4 15.87 森 一真(3) 塩浜 三重
5 16.27 藤原 一成(3) 浜松北浜 静岡
6 16.34 五十嵐 滉太(3) 静岡豊田 静岡
7 16.68 牛丸 祐樹(3) 国府 岐阜
DNS 岳野 迪也(3) 木本 三重

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 松岡 大夢(3) 緑ヶ丘 三重
2 14.88 水野 倖弥(3) 可児中部 岐阜
3 15.29 杉山 湧騎(3) 豊川中部 愛知
4 15.65 白井 大翔(3) 羽田 愛知
5 15.66 倉田 海(3) 浜松湖東 静岡
6 15.71 松尾 灯朗(3) 玉城 三重
7 16.02 熊谷 愁(3) 瑞浪北 岐阜
8 16.14 木下 楓雅(3) 浜松浜北北部 静岡

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 加藤 信太(3) 西枇杷島 愛知
2 15.07 打田 快生(3) 菰野 三重
3 15.30 赤澤 磨於(3) 一宮北部 愛知
4 15.45 林 陸斗(3) 下呂 岐阜
5 15.74 吉田 悠介(3) 神戸 三重
6 15.96 小屋 翔一朗(2) 日枝 岐阜
7 16.31 高畠 瑛雅(3) 静岡南 静岡
8 16.51 宮澤 拓希(3) 富士岩松 静岡

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 決勝

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 松岡 大夢(3) 緑ヶ丘 三重
2 14.26 伊藤 真治(3) 精華 岐阜
3 14.58 加藤 信太(3) 西枇杷島 愛知
4 14.75 澤田 憲佑(3) 鎌倉台 愛知
5 14.84 打田 快生(3) 菰野 三重
6 14.99 水野 倖弥(3) 可児中部 岐阜
7 15.07 杉山 湧騎(3) 豊川中部 愛知
8 15.08 赤澤 磨於(3) 一宮北部 愛知

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.24 田中 駿成(2)
西垣 俐玖(1)
松尾 晃成(1)
竹居 宇宙(2)
扇台 愛知
2 47.38 土屋 博貴(2)
川會 貴斗(1)
大石 剛宇(1)
山内 皓士郎(2)
磐田竜洋 静岡
3 47.49 富田 学将(2)
小田 凱斗(1)
夫馬 健一朗(1)
宮沢 慶一(2)
守山東 愛知
4 47.75 小森 琥珀(2)
松浦 祐璃(1)
望月 丈瑠(1)
菊田 麗羽(2)
静岡清水飯田 静岡
5 48.33 渡利 陸翔(2)
遠藤 祥造(1)
吉田 侑生(1)
上田 賢聖(2)
岐阜大附 岐阜
6 48.34 竹中 一真(2)
松岡 亘輝(1)
藤原 大輔(1)
髙橋 蒼空(2)
池田 岐阜
7 48.68 飯田 廉(2)
濵口 夏月(1)
宮村 泰誠(1)
古野 翔平(2)
玉城 三重
8 49.27 近藤 遼空(2)
渡邉 大智(1)
宮﨑 奏斗(1)
近藤 璃空(2)
千代崎 三重

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.33 NGR 増田 陽斗(2)
鈴木 暢(1)
鈴木 悠大(1)
佐々木 孝太(2)
伊東南 静岡
2 47.86 三木 悠汰(2)
髙井 佑太(1)
永田 夏月(1)
森部 諒(2)
富貴 愛知
3 48.11 松永 陸(2)
小林 大輝(1)
永濱 准(1)
松浦 陸(2)
白子 三重
4 48.69 奥田 智也(2)
地主 怜央(1)
田川 颯都(1)
赤羽根 和樹(2)
久保 三重
5 49.99 松浦 新太(2)
岡部 叶和(1)
服部 凌也(1)
倉繁 碩(2)
掛川西 静岡
6 50.41 平畑 櫻仁朗(2)
青木 龍信(1)
桃原 康太郎(1)
横田 蓮(2)
萩原南 岐阜
DQ R2 木村 圭汰郎(2)
橋詰 翔永(1)
西田 悠真(1)
曽我 嘉紘(2)
坂本 岐阜
DQ R1 横道 絢(2)
川島 孝史(1)
森本 ハル(1)
松山 大輝(2)
逢妻 愛知

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.41 髙田 裕二郎(2)
村瀬 優人(1)
角田 拓真(1)
古池 功樹(2)
古知野 愛知
2 46.74 山本 悠生(2)
西山 空良(1)
吉村 一歩(1)
西田 陸人(2)
小俣 三重
3 47.71 荻野 凌羽(2)
鎌戸 煌大(1)
春名 敬成(1)
大場 万央(2)
豊橋北部 愛知
4 47.94 髙田 真采(2)
辻村 宇樂(1)
山本 煌大(1)
河合 寧央(2)
浜松湖東 静岡
5 47.98 渡邉 皇寿(2)
志智 嵩哉(1)
伊藤 圭汰(1)
横幕 和希(2)
羽島 岐阜
6 48.26 粟野 佑規(2)
山﨑 劉馬(1)
鈴木 夏輝(1)
青木 雅斗(2)
袋井浅羽 静岡
7 49.11 西河 玲人(2)
橋本 早右(1)
奥野 泰希(1)
北村 亮太(2)
倉田山 三重
8 49.34 川地 修平(2)
山田 健翔(1)
岡村 祐樹(1)
浅野 晃輝(2)
不破 岐阜

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.56 NGR 増田 陽斗(2)
鈴木 暢(1)
鈴木 悠大(1)
佐々木 孝太(2)
伊東南 静岡
2 46.44 髙田 裕二郎(2)
村瀬 優人(1)
角田 拓真(1)
古池 功樹(2)
古知野 愛知
3 46.58 山本 悠生(2)
西山 空良(1)
吉村 一歩(1)
西田 陸人(2)
小俣 三重
4 47.38 土屋 博貴(2)
川會 貴斗(1)
大石 剛宇(1)
山内 皓士郎(2)
磐田竜洋 静岡
5 47.64 田中 駿成(2)
西垣 俐玖(1)
松尾 晃成(1)
竹居 宇宙(2)
扇台 愛知
6 47.69 荻野 凌羽(2)
鎌戸 煌大(1)
春名 敬成(1)
大場 万央(2)
豊橋北部 愛知
7 47.72 小森 琥珀(2)
松浦 祐璃(1)
望月 丈瑠(1)
菊田 麗羽(2)
静岡清水飯田 静岡
8 47.82 富田 学将(2)
小田 凱斗(1)
夫馬 健一朗(1)
宮沢 慶一(2)
守山東 愛知
9 48.17 三木 悠汰(2)
髙井 佑太(1)
永田 夏月(1)
森部 諒(2)
富貴 愛知

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.77 宇田 要輝(3)
高木 大門(3)
小田 颯馬(3)
西澤 梓希(3)
菊川西 静岡
2 43.96 築地 洸希(3)
田邉 隼門(3)
社本 峻一郎(3)
伊藤 康成(3)
大口 愛知
3 44.15 黒木 孝史(3)
川口 真(3)
松本 康太郎(3)
石﨑 正樹(3)
守山東 愛知
4 44.96 前田 祐輝(2)
渡辺 悠斗(3)
秋田 琉希(3)
久保 賢志朗(3)
鼓ヶ浦 三重
5 45.08 石本 大河(3)
蜂須賀 翼(3)
平野 海吏(3)
鈴木 颯(3)
浜松新津 静岡
6 45.46 磯部 釉稀(3)
青谷 拓実(2)
和田 醒弥(2)
杉本 治環(3)
陵成 三重
7 45.50 前畑 桜大(3)
空 康輔(3)
神川 翔太(2)
河原 悠斗(3)
関緑ヶ丘 岐阜
8 46.73 川地 拓真(3)
川瀨 琴雅(3)
長澤 東吾(3)
瀬古 涼太(3)
高田 岐阜

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.44 丹羽 皓星(3)
前島 和歩(2)
小島 拓真(3)
伊藤 大翔(3)
扇台 愛知
2 43.58 山下 然(3)
中道 大貴(3)
伊藤 遼河(3)
森川 皓喜(2)
浜松北浜 静岡
3 44.07 内藤 康陽(3)
津ヶ谷 航貴(3)
須和部 琢杜(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志 静岡
4 44.43 中山 颯重(3)
中村 銀次郎(3)
菊永 拓夢(3)
山際 匠(2)
倉田山 三重
5 44.72 花田 陸(3)
瀧川 翔太(3)
花田 蓮(2)
杉田 晴昂(3)
大高 愛知
6 45.03 吉田 嵩将(2)
古川 紘聖(3)
古田 太心(3)
亀山 祥吾(3)
小金田 岐阜
7 45.68 岩本 嵩己(3)
堤 拓斗(3)
中島 迅帝(3)
前田 唯斗(3)
小俣 三重
8 46.16 溝口 陸(3)
小山 大和(3)
熊谷 愁(3)
水野 聖斗(3)
瑞浪北 岐阜

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.06 斉藤 涼馬(3)
田村 莉樹(3)
内屋 翔太(3)
大石 凌功(3)
吉田 静岡
2 43.63 倉橋 良実(3)
日比野 一翔(3)
福井 篤輝(3)
岡副 周平(3)
古知野 愛知
3 44.00 右髙 空央(3)
鈴木 凰介(2)
長坂 凜之介(3)
茂木 貴哉(3)
本郷 愛知
4 44.20 堀 弥優(3)
片岡 英俊(3)
伊藤 真治(3)
小栗 由靖(2)
精華 岐阜
5 44.34 山口 煌弥(2)
東 蓮(2)
山本 琉斗(3)
宮﨑 航也(3)
千代崎 三重
6 45.00 青島 航太(3)
三浦 武(3)
碓氷 大智(3)
青島 真(3)
浜松南部 静岡
7 45.96 佐々木 亮輔(2)
西脇 優輝(2)
若原 輝(3)
佐々木 駿丞(3)
揖斐川 岐阜
8 46.17 浅野 晃輝(3)
塚原 達也(2)
市川 智大(3)
井上 聖琉(2)
亀山中部 三重

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.07 宇田 要輝(3)
高木 大門(3)
小田 颯馬(3)
西澤 梓希(3)
菊川西 静岡
2 43.09 斉藤 涼馬(3)
田村 莉樹(3)
内屋 翔太(3)
大石 凌功(3)
吉田 静岡
3 43.38 丹羽 皓星(3)
前島 和歩(2)
小島 拓真(3)
伊藤 大翔(3)
扇台 愛知
4 43.59 山下 然(3)
中道 大貴(3)
伊藤 遼河(3)
森川 皓喜(2)
浜松北浜 静岡
5 43.62 倉橋 良実(3)
日比野 一翔(3)
福井 篤輝(3)
岡副 周平(3)
古知野 愛知
6 43.93 築地 洸希(3)
田邉 隼門(3)
社本 峻一郎(3)
伊藤 康成(3)
大口 愛知
7 43.95 内藤 康陽(3)
津ヶ谷 航貴(3)
須和部 琢杜(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志 静岡
8 44.35 右髙 空央(3)
鈴木 凰介(2)
長坂 凜之介(3)
茂木 貴哉(3)
本郷 愛知

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m92 平野 海吏(3) 浜松新津 静岡
2 1m89 豊田 皓士(3) 浜松天竜 静岡
3 1m80 清水 翔(3) 今池 愛知
3 1m80 長谷川 豪(3) 新川 愛知
5 1m80 山田 雄大(3) 伊豆の国長岡 静岡
6 1m80 一色 新太(3) 豊岡 愛知
7 1m80 奥村 竜二(3) 中津第一 岐阜
7 1m80 出口 裕人(3) 小俣 三重
9 1m75 芥川 健斗(3) 静岡東豊田 静岡
9 1m75 高橋 晃永(3) 宮田 愛知
9 1m75 渡辺 輝一(3) 桜田 愛知
12 1m75 細川 大翔(3) 沼津第五 静岡
13 1m75 井手野 嵩也(3) 守山東 愛知
14 1m70 川瀬 航輝(3) 鳥羽東 三重
14 1m70 牛場 弘大(3) 倉田山 三重
14 1m70 松本 康佑(2) 厚生 三重
17 1m70 谷崎 光(3) 伊勢宮川 三重
17 1m70 川口 陽生(3) 富士岳陽 静岡
19 1m70 棚瀬 唯人(2) 穂積 岐阜
20 1m65 前川 鎮秀(3) 西郊 三重
21 1m65 益田 蒼大(3) 金山 岐阜
NM 吉川 正洸(2) 穂積 岐阜
NM 堀田 侑吾(3) 大垣西部 岐阜
NM 小椋 向陽(3) 高鷲 岐阜

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 三浦 温隼(3) 磐田福田 静岡
2 4m10 大東 伊澄(3) 多気 三重
3 4m00 中島 迅帝(3) 小俣 三重
4 4m00 前川 祐也(3) 代田 愛知
5 3m80 中川 陽司(3) 桜浜 三重
6 3m80 林本 匠平(3) 古知野 愛知
7 3m70 池山 紘哉(3) 城田 三重
8 3m70 白木 晴也(3) 岐北 岐阜
9 3m60 山田 叶夢生(3) 大垣西部 岐阜
10 3m40 山﨑 太一(3) 豊川南部 愛知
10 3m40 井上 泰輔(3) 小俣 三重
10 3m40 名坂 公希(3) 湖西新居 静岡
13 3m40 野木森 郁哉(3) 古知野 愛知
13 3m40 田邉 悠馬(3) 大口 愛知
15 3m20 石田 知暉(3) 東浦 愛知
16 3m20 市川 昊(2) 浜松春野 静岡
16 3m20 杉浦 佑周(3) 浜松丸塚 静岡
16 3m20 山本 皓生(3) 静岡中島 静岡
19 3m20 大川 慶也(3) 伊勢宮川 三重
NM 長野 陽(2) 岩野田 岐阜
NM 若竹 瞬(2) 静岡中島 静岡
NM 渡辺 朝陽(2) 瑞浪北 岐阜
NM 遠藤 煌珂(2) 岐阜
NM 村山 智彦(3) 岐阜

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m69 -1.1 田内 怜磨(3) 沼津二 静岡
2 6m69 +0.4 田中 瑛一(3) 田原 愛知
3 6m60 +0.4 村松 晃成(3) 浜松麁玉 静岡
4 6m46 -0.1 渡久地 海(3) 守山東 愛知
5 6m38 -0.2 汲田 歩武(3) 大垣西部 岐阜
6 6m35 +1.1 甲斐 誠二郎(3) 浜松浜名 静岡
7 6m26 -0.4 船木 俊哉(3) 磐田神明 静岡
8 6m25 -0.2 堤 拓斗(3) 小俣 三重
9 6m24 -0.2 山下 然(3) 浜松北浜 静岡
10 6m22 -0.9 大石 凌功(3) 吉田 静岡
11 6m19 +1.1 日比野 一翔(3) 古知野 愛知
12 6m18 -0.4 福井 篤輝(3) 古知野 愛知
13 6m13 -1.2 礒井 亮輔(3) 東海 三重
14 6m08 +0.1 田中 雅人(3) 厚生 三重
15 6m04 -1.2 八幡 来希(3) 宮田 愛知
16 6m03 +0.3 大洞 伸悟(3) 岐阜
17 5m99 -0.8 大上 巧真(3) 桜田 愛知
18 5m85 -0.7 秋田 琉希(3) 鼓ヶ浦 三重
19 5m80 +0.4 渡邊 康平(3) 東山 岐阜
20 5m77 -1.4 矢野 詩紋(3) 文岡 三重
21 5m75 +0.8 松谷 柊星(3) 各務原中央 岐阜
22 5m55 +0.2 古田 蒼空(3) 中津第一 岐阜
23 5m49 -1.4 赤羽根 和樹(2) 久保 三重
24 5m45 -0.4 宮木 龍之介(3) 三輪 岐阜

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m46 阪本 健斗(3) 坂本 岐阜
2 13m14 大沼 弘人(3) 高蔵寺 愛知
3 12m87 濱田 茉裕(3) 紀北 三重
4 12m79 橋本 渉(3) 一身田 三重
5 12m67 水野 歩(3) 瑞浪南 岐阜
6 12m47 南 凌太(3) 志摩 三重
7 12m35 加藤 大惺(3) 鎌倉台 愛知
8 12m33 藤岡 広樹(3) 浜松庄内 静岡
9 12m24 都築 成元(3) 日新 岐阜
10 12m17 オソリオ ユウキ(2) 殿町 三重
11 11m91 兵藤 拓郎(2) 御幸山 愛知
12 11m85 山出 涼太(2) 五十鈴 三重
13 11m83 松田 流輝(2) 福岡 愛知
14 11m60 鳥澤 快斗(3) 東伊豆稲取 静岡
15 11m22 嶺田 蓮(3) 浜松光が丘 静岡
16 11m14 土屋 大智(3) 大高 愛知
17 10m97 佐藤 喜嗣(3) 羽田 愛知
18 10m84 鈴木 一世(3) 浜松新津 静岡
19 10m80 山内 湧暉(3) 浜松細江 静岡
20 10m67 水尻 心(3) 荘川 岐阜
21 10m64 清水 愛斗(3) 美濃 岐阜
22 10m06 櫟原 裕太(2) 静岡賤機 静岡
23 9m92 柘植 大和(3) 大垣西 岐阜
DNS 出井 海空雲(3) 志摩 三重

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.05 小針 陽葉(1) 沼津原 静岡
2 13.12 松岡 実佑(1) 名古屋南陽 愛知
3 13.29 髙津 采里(1) 田原東部 愛知
4 13.54 永井 真希(1) 東海大翔洋 静岡
5 13.55 楠 菜優花(1) 厚生 三重
6 13.68 藤井 菜緒(1) 大垣西部 岐阜
7 13.75 若原 ゆい(1) 揖斐川 岐阜
8 13.98 堤 愛梨(1) 小俣 三重

女子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 榊原 心美(1) 浜松丸塚 静岡
2 12.95 眞田 あこ(1) 章南 愛知
3 13.08 片桐 明星(1) 御前崎浜岡 静岡
4 13.24 杉浦 千恵(1) 六ツ美 愛知
5 13.48 南 友(1) 緑ヶ丘 三重
6 13.53 小嶋 りな(1) 陽和 三重
7 13.60 沼田 小百合(1) 瑞浪南 岐阜
7 13.60 酒井 楓(1) 坂本 岐阜

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 佐藤 俐有(1) 田原東部 愛知
2 12.92 伊藤 芽蕗(1) 浜松北星 静岡
3 13.13 岡田 翠(1) 田原 愛知
4 13.22 木嶋 鈴(1) 一志 三重
5 13.38 後藤 杏実(1) 笹川 三重
6 13.42 細井 咲希(1) 大垣西部 岐阜
7 13.69 加藤 琉琴(1) 鵜沼 岐阜
DNS 大嶽 眞子(1) 沼津四 静岡

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.60 佐藤 俐有(1) 田原東部 愛知
2 12.74 榊原 心美(1) 浜松丸塚 静岡
3 12.98 眞田 あこ(1) 章南 愛知
4 12.98 小針 陽葉(1) 沼津原 静岡
5 13.03 伊藤 芽蕗(1) 浜松北星 静岡
6 13.16 片桐 明星(1) 御前崎浜岡 静岡
7 13.21 松岡 実佑(1) 名古屋南陽 愛知
8 13.30 岡田 翠(1) 田原 愛知

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 秋月 涼子(2) 三輪 岐阜
2 12.46 片山 心菜(2) 城北 愛知
3 12.67 磯貝 唯菜(2) 浜松笠井 静岡
4 12.71 赤坂 珠香(2) 浜松蜆塚 静岡
5 12.80 上野 叶夢(2) 山手 三重
6 13.03 小酒井 結菜(2) 豊橋南部 愛知
7 13.09 青山 ひより(2) 四日市南 三重
8 13.31 竹中 さくら(2) 岐阜清流 岐阜

女子2年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 清水 彩加(2) 白子 三重
2 12.60 鈴木 音羽(2) 浜松浜北北部 静岡
3 12.67 嶋 結菜(2) 高豊 愛知
4 12.91 藤井 なごみ(2) 伊東南 静岡
5 13.08 大幸 穂乃花(2) 梅林 岐阜
6 13.10 中澤 愛菜(2) 弥富北 愛知
7 13.26 服部 美聖(2) 蘇南 岐阜
8 13.42 伊藤 由奈(2) 常磐 三重

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 木村 美結(2) 掛川西 静岡
2 12.41 林 美希(2) 翔南 愛知
3 12.58 勝島 朱夏里(2) 八風 三重
4 12.97 佐藤 優衣(2) 沼津第三 静岡
5 13.09 鈴木 咲葉(2) 竜北 愛知
6 13.12 稲熊 伶圭(2) 可児中部 岐阜
7 13.23 一尾 瑠華(2) 神戸 三重
8 13.27 薫田 ひかり(2) 鵜沼 岐阜

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.49 木村 美結(2) 掛川西 静岡
2 12.51 片山 心菜(2) 城北 愛知
3 12.52 秋月 涼子(2) 三輪 岐阜
4 12.53 清水 彩加(2) 白子 三重
5 12.71 鈴木 音羽(2) 浜松浜北北部 静岡
6 12.73 林 美希(2) 翔南 愛知
7 12.79 勝島 朱夏里(2) 八風 三重
8 12.88 磯貝 唯菜(2) 浜松笠井 静岡

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 世古 綾葉(3) 伊勢港 三重
2 12.51 松永 藍衣(3) 静岡末広 静岡
3 12.60 近藤 世菜(3) 日進西 愛知
4 12.72 大坪 久莉(3) 東山 岐阜
5 12.79 山野 莉沙(3) 富士吉原二 静岡
6 12.86 濵島 月香(3) 愛知
7 12.97 粟飯原 早希(3) 八風 三重
8 13.11 渡邉 千夏(3) 蘇南 岐阜

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.37 藤井 鈴奈(3) 岡崎南 愛知
2 12.41 松原 美空(3) 白子 三重
3 12.59 浅井 日那(3) 三島山田 静岡
4 12.60 磯川 優(3) 伊東南 静岡
5 12.80 松浦 涼実(3) 守山東 愛知
6 13.11 杉本 藍香(3) 度会 三重
7 13.26 中井 華蓮(3) 下呂 岐阜
DNS 東名 明紅(3) 大垣西部 岐阜

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 奥田 彩愛(3) 三島北上 静岡
2 12.44 木下 奈々花(3) 伊勢港 三重
3 12.57 藤井 結菜(3) 大垣西部 岐阜
4 12.65 井貝 華央(3) 祖父江 愛知
5 12.74 古川 莉彩(3) 沼津大岡 静岡
6 12.75 北崎 七海(3) 守山 愛知
7 12.94 西村 理央奈(3) 桜浜 三重
8 13.00 カリム 直美(3) 池田 岐阜

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 世古 綾葉(3) 伊勢港 三重
2 12.72 奥田 彩愛(3) 三島北上 静岡
3 12.80 松原 美空(3) 白子 三重
4 12.85 木下 奈々花(3) 伊勢港 三重
5 12.94 藤井 結菜(3) 大垣西部 岐阜
6 12.96 浅井 日那(3) 三島山田 静岡
7 12.98 藤井 鈴奈(3) 岡崎南 愛知
8 12.99 松永 藍衣(3) 静岡末広 静岡

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.28 樋口 七海(3) 美杉 三重
2 25.54 中島 明香(3) 扇台 愛知
3 26.39 市川 舞衣(3) 沼津四 静岡
4 26.60 鈴木 満里奈(3) 静岡豊田 静岡
5 26.67 前川 優奈(3) 殿町 三重
6 26.68 藪下 結乃(3) 上郷 愛知
7 27.38 岡田 麻鈴(3) 小金田 岐阜
8 27.91 那須 友香(3) 梅林 岐阜

女子共通 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.81 森山 夢菜(3) 豊橋南陽 愛知
2 25.83 フロレス アリエ(3) 浜松舞阪 静岡
3 25.83 中川 真友(2) 明和 三重
4 26.19 山本 真菜(3) 度会 三重
5 26.43 森下 愛梨(3) 上郷 愛知
6 26.96 田澤 菫(3) 静岡東豊田 静岡
7 27.36 酒井 花菜(3) 藍川 岐阜
8 27.52 榎 亜可梨(3) 松倉 岐阜

女子共通 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.99 前田 紗希(3) 陵成 三重
2 25.57 中野 知咲(3) 東栄 愛知
3 25.57 浜野 ちせ(3) 袋井南 静岡
4 25.81 丹澤 来羽(3) 沼津金岡 静岡
5 26.37 和佐田 真広(3) 守山北 愛知
6 26.77 山宮 美於(3) 青山 岐阜
7 27.28 谷口 望恵(3) 久保 三重
8 27.50 鎌田 桃羽(2) 真正 岐阜

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.37 前田 紗希(3) 陵成 三重
2 25.49 樋口 七海(3) 美杉 三重
3 25.82 フロレス アリエ(3) 浜松舞阪 静岡
4 25.93 中島 明香(3) 扇台 愛知
5 26.06 森山 夢菜(3) 豊橋南陽 愛知
6 26.26 浜野 ちせ(3) 袋井南 静岡
7 26.38 中野 知咲(3) 東栄 愛知
8 26.43 丹澤 来羽(3) 沼津金岡 静岡

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.08 勝呂 遥香(1) 裾野東 静岡
2 2:24.59 林 彩夢(1) 鶴城 愛知
3 2:25.89 山中 千佳(1) 桜浜 三重
4 2:26.51 江藤 柚葉(1) 刈谷東 愛知
5 2:28.22 磯崎 心音(1) 吉田 静岡
6 2:30.31 鈴木 光咲(1) 白鳥 三重
7 2:35.03 田中 琴音(1) 恵那東 岐阜
8 2:38.36 伊藤 綾音(1) 陶都 岐阜

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.81 小山 和月(1) 富士鷹岡 静岡
2 2:23.21 寺戸 彩純(1) 大府西 愛知
3 2:24.73 佐藤 茉実(1) 多治見 岐阜
4 2:25.89 火山 華(1) 六ツ美 愛知
5 2:26.12 林 千華(1) 三重大附属 三重
6 2:27.41 世古 凪沙(1) 清水 静岡
7 2:34.88 岩永 好加(1) 羽島 岐阜
8 2:36.68 林 里音(1) 亀山 三重

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.94 鈴木 しえる(1) 浜松北浜 静岡
2 2:25.95 野村 美結(1) 春日井西部 愛知
3 2:27.27 石田 莉子(1) 一宮南部 愛知
4 2:28.32 若林 藍那(1) 浜松開誠館 静岡
5 2:28.92 山田 和花(1) 神戸 三重
6 2:29.13 多治見 一花(1) 笠原 岐阜
7 2:31.29 服部 七海(1) 可児中部 岐阜
8 2:32.24 村上 えみな(1) 菰野 三重

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.67 野村 美結(1) 春日井西部 愛知
2 2:19.26 小山 和月(1) 富士鷹岡 静岡
3 2:20.01 勝呂 遥香(1) 裾野東 静岡
4 2:21.39 鈴木 しえる(1) 浜松北浜 静岡
5 2:23.79 林 彩夢(1) 鶴城 愛知
6 2:23.82 寺戸 彩純(1) 大府西 愛知
7 2:25.04 山中 千佳(1) 桜浜 三重
8 2:27.26 佐藤 茉実(1) 多治見 岐阜

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.33 宮田 怜奈(3) 浜松北部 静岡
2 2:18.47 坂上 瑠渚(3) 国府 岐阜
3 2:19.06 鈴村 愛菜(2) 六ツ美北 愛知
4 2:20.02 相場 茉奈(3) 豊橋南稜 愛知
5 2:20.95 三宅 凜果(3) 長泉北 静岡
6 2:22.16 須山 沙奈(2) 三雲 三重
7 2:25.89 工藤 千遥(2) 神岡 岐阜
8 2:27.75 平野 里歩(2) 多度 三重

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.03 松本 未空(2) 平田野 三重
2 2:17.28 壁谷 衿奈(2) 竜海 愛知
3 2:18.66 関 美澪(3) 清水 静岡
4 2:19.50 安井 友真里(2) 浜松細江 静岡
5 2:20.45 林 真利愛(2) 矢田 愛知
6 2:27.58 稲田 小春(3) 中山 岐阜
7 2:30.10 宮端 柚璃(3) 二見 三重
DNS 前出 心美(3) 岐阜

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.51 武田 亜子(2) 三島南 静岡
2 2:18.60 小山 心結(3) 六ツ美北 愛知
3 2:18.70 瀬木 彩花(3) 中山 岐阜
4 2:19.35 北村 はる(3) 野間 愛知
5 2:19.37 臼井 千晴(2) 静岡雙葉 静岡
6 2:20.13 渡邉 心音(3) 陵成 三重
7 2:25.64 大橋 佳奈(3) 岐阜中央 岐阜
8 2:31.58 近藤 瑞季(3) 菰野 三重

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.33 武田 亜子(2) 三島南 静岡
2 2:12.13 松本 未空(2) 平田野 三重
3 2:13.53 坂上 瑠渚(3) 国府 岐阜
4 2:16.41 壁谷 衿奈(2) 竜海 愛知
5 2:16.48 瀬木 彩花(3) 中山 岐阜
6 2:16.53 関 美澪(3) 清水 静岡
7 2:16.93 小山 心結(3) 六ツ美北 愛知
8 2:27.20 宮田 怜奈(3) 浜松北部 静岡

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:48.58 桟敷 真菜美(3) 六ツ美北 愛知
2 4:51.39 杉森 心音(3) 浜松北浜 静岡
3 4:51.42 田島 愛梨(3) 横須賀 愛知
4 4:52.24 森 千莉(2) 浄水 愛知
5 4:52.39 吉田 莉帆(3) 本巣 岐阜
6 4:52.97 斎藤 愛莉(2) 函南東 静岡
7 4:55.32 住野 友理(3) 日枝 岐阜
8 4:58.03 枡田 日菜果(3) 度会 三重
9 4:58.07 加藤 萌(2) 瑞浪北 岐阜
10 5:00.73 田邊 結菜(3) 大池 三重
11 5:01.50 衛藤 菜々子(2) 袋井南 静岡
12 5:02.63 新開 美玖(3) 白子 三重

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.06 細谷 愛子(3) 静岡東 静岡
2 4:38.11 森 彩純(3) 御殿場 静岡
3 4:38.23 内山 由菜(3) 逢妻 愛知
4 4:38.23 山腰 亜依(3) 日枝 岐阜
5 4:38.39 小嶋 聖來(2) 六ツ美北 愛知
6 4:38.44 澤井 風月(3) 嬉野 三重
7 4:39.89 林 那優(3) 一宮 愛知
8 4:48.94 田口 莉子(2) 中山 岐阜
9 4:49.71 峠 和花奈(3) 岐阜中央 岐阜
10 4:52.12 下玉利 那美(2) 浜松北浜 静岡
11 4:58.43 賀川 想菜(3) 多気 三重
DNS 前田 あおい(3) 亀山 三重

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.57 NGR 細谷 愛子(3) 静岡東 静岡
2 4:29.35 杉森 心音(3) 浜松北浜 静岡
3 4:30.44 澤井 風月(3) 嬉野 三重
4 4:31.63 山腰 亜依(3) 日枝 岐阜
5 4:36.09 森 彩純(3) 御殿場 静岡
6 4:36.82 田島 愛梨(3) 横須賀 愛知
7 4:39.72 小嶋 聖來(2) 六ツ美北 愛知
8 4:40.69 桟敷 真菜美(3) 六ツ美北 愛知
9 4:43.54 吉田 莉帆(3) 本巣 岐阜
10 4:48.84 森 千莉(2) 浄水 愛知
11 4:48.96 内山 由菜(3) 逢妻 愛知
12 4:55.38 斎藤 愛莉(2) 函南東 静岡

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 予選

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.25 榊原 詠美(3) 乙川 愛知
2 14.37 永井 真滉(3) 東海大翔洋 静岡
3 14.82 田島 七里香(2) 尾張旭西 愛知
4 14.91 古川 智未(3) 富田 三重
5 15.54 匂坂 美菜(3) 菊川西 静岡
6 15.72 土井 なつみ(3) 厚生 三重
7 15.98 村田 実由(2) 瑞浪北 岐阜
8 16.18 山本 琉凪(2) 双葉 岐阜

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 坂口 由花(3) 尾張旭西 愛知
2 14.29 髙木 茜里(3) 長良 愛知
3 14.85 野口 結夢(3) 大安 三重
4 14.92 大川 ゆらり(3) 伊東南 静岡
5 14.98 吉田 名菜花(3) 大垣西部 岐阜
6 15.00 永田 美緒琳(3) 浜松北部 静岡
7 15.26 服部 りら(3) 鼓ヶ浦 三重
8 16.02 土田 莉愛(3) 坂本 岐阜

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 小早川 心暖(2) 伊豆修善寺 静岡
2 14.60 坂井 寿々(3) 甚目寺 愛知
3 14.74 都 百花(3) 猪高 愛知
4 15.02 河尻 優來(3) 金山 岐阜
5 15.15 清水 寧々(3) 八風 三重
6 15.36 加藤 陽菜(3) 浜松光が丘 静岡
7 15.39 田所 桃(2) 玉城 三重
8 16.13 清田 彩由里(3) 小金田 岐阜

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 決勝

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.28 坂口 由花(3) 尾張旭西 愛知
2 14.29 小早川 心暖(2) 伊豆修善寺 静岡
3 14.30 榊原 詠美(3) 乙川 愛知
4 14.33 永井 真滉(3) 東海大翔洋 静岡
5 14.77 髙木 茜里(3) 長良 愛知
6 14.79 田島 七里香(2) 尾張旭西 愛知
7 14.83 都 百花(3) 猪高 愛知
8 14.99 坂井 寿々(3) 甚目寺 愛知

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.07 宮下 彩菜(2)
岡部 優奈(1)
藤波 茉奈(1)
宮下 唯菜(2)
長泉 静岡
2 51.35 長崎 心美(2)
近藤 綾音(1)
加藤 愛菜(1)
野末 知里(2)
青陵 愛知
3 51.89 濱 あい莉(2)
美濃島 妃夏(1)
谷口 真愛(1)
加藤 心春(2)
振甫 愛知
4 52.78 山本 紫織(2)
楠 菜優花(1)
中川 理歩(1)
喜多井 昊良(2)
厚生 三重
5 53.11 石田 虹奏(2)
小林 千夏(1)
加藤 琉琴(1)
薫田 ひかり(2)
鵜沼 岐阜
6 53.75 前山 莉緒(2)
木嶋 鈴(1)
井山 はる佳(1)
吉岡 万桜(2)
一志 三重
7 54.22 坪井 寧音(2)
東園 紗李(1)
林 知世(1)
秋月 涼子(2)
三輪 岐阜
DQ R1 縣 瑠奈(2)
太田 幸実(1)
東 真緋(1)
芥川 凜(2)
浜松雄踏 静岡

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.14 小島 美桜希(2)
村松 未唯(1)
永田 琉々杏(1)
富平 明香里(2)
大治 愛知
2 52.34 加藤 綺莉(2)
岡本 唯楓(1)
鈴木 悠愛(1)
野呂 香琳(2)
磐田福田 静岡
3 52.47 望月 茜(2)
榊原 心美(1)
稲垣 友希(1)
野澤 彩美(2)
浜松丸塚 静岡
4 52.73 鈴木 里歩(2)
森 那帆(1)
竹内 由奈(1)
青山 和奏(2)
古知野 愛知
5 53.13 佐竹 瑠香(2)
藤井 菜緒(1)
大橋 歩佳(1)
伊藤 花香(2)
大垣西部 岐阜
6 53.57 松井 未来(2)
岩田 紗和(1)
村上 流唯(1)
宮元 彩花(2)
白子 三重
7 53.86 中川 心愛(2)
中村 しずく(1)
池山 祐華(1)
山本 紗々流(2)
城田 三重
8 55.40 黒河内 結菜(2)
平井 陽菜(1)
中川 結愛(1)
吉村 有美香(2)
桜丘 岐阜

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.10 西尾 帆乃花(2)
岡田 翠(1)
渡邉 栞夏(1)
伊藤 千夏(2)
田原 愛知
2 51.69 山本 侑奈(2)
安田 彩紗(1)
篠原 柚葉(1)
河村 桃香(2)
三島北上 静岡
3 52.27 宮本 ほのか(2)
南 友(1)
増田 優月(1)
中野 綾花(2)
緑ヶ丘 三重
4 52.66 髙尾 一瑠(2)
杉浦 千恵(1)
秋葉 莉帆(1)
竹内 理桜華(2)
六ツ美 愛知
5 53.22 松岡 陽菜(2)
鈴木 沙弥(1)
高野 新那(1)
正村 さくら(2)
青山 岐阜
6 54.27 鬼束 美彩(2)
堤 愛梨(1)
小川 結愛(1)
濱口 涼風(2)
小俣 三重
7 54.46 加藤 杏実(2)
紀岡 葉瑠(1)
鈴木 稀咲(1)
前田 優海亜(2)
坂本 岐阜
8 56.60 加藤 菜々子(2)
宇野 佳穂(1)
加藤 那奈美(1)
磯貝 唯菜(2)
浜松笠井 静岡

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.26 西尾 帆乃花(2)
岡田 翠(1)
渡邉 栞夏(1)
伊藤 千夏(2)
田原 愛知
2 51.42 宮下 彩菜(2)
岡部 優奈(1)
藤波 茉奈(1)
宮下 唯菜(2)
長泉 静岡
3 51.64 長崎 心美(2)
近藤 綾音(1)
加藤 愛菜(1)
野末 知里(2)
青陵 愛知
4 51.68 濱 あい莉(2)
美濃島 妃夏(1)
谷口 真愛(1)
加藤 心春(2)
振甫 愛知
5 52.08 加藤 綺莉(2)
岡本 唯楓(1)
鈴木 悠愛(1)
野呂 香琳(2)
磐田福田 静岡
6 52.12 山本 侑奈(2)
安田 彩紗(1)
篠原 柚葉(1)
河村 桃香(2)
三島北上 静岡
7 52.14 小島 美桜希(2)
村松 未唯(1)
永田 琉々杏(1)
富平 明香里(2)
大治 愛知
8 52.41 宮本 ほのか(2)
南 友(1)
増田 優月(1)
中野 綾花(2)
緑ヶ丘 三重

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.50 髙津 采里(1)
佐藤 俐有(1)
石倉 実侑(2)
菅沼 瑠璃(3)
田原東部 愛知
2 50.25 木下 桃(2)
丹澤 来羽(3)
杉澤 未帆(3)
伊海 祈(3)
沼津金岡 静岡
3 50.36 佐藤 璃歩(3)
森 美波(3)
塚田 有沙(3)
川嶋 朋栞(3)
神の倉 愛知
4 50.41 近藤 愛美(2)
清水 寧々(3)
勝島 朱夏里(2)
粟飯原 早希(3)
八風 三重
5 50.84 土屋 美友(3)
浜野 ちせ(3)
桐原 理沙子(3)
杉山 陽菜(3)
袋井南 静岡
6 51.09 田嶋 莉子(3)
中川 成実(3)
石田 彩花(3)
前田 紗希(3)
陵成 三重
7 52.46 加藤 瑚心菜(3)
西尾 真歩(2)
廣瀬 小愛(3)
菊池 愛咲(3)
岐阜
DNS


中山 岐阜

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.58 中村 美穂(3)
徳山 叶愛(2)
清水 彩加(2)
松原 美空(3)
白子 三重
2 49.39 渡邉 かなえ(3)
磯川 優(3)
大川 ゆらり(3)
藤井 なごみ(2)
伊東南 静岡
3 49.89 粂田 美友(3)
伊藤 風香(3)
藪下 結乃(3)
森下 愛梨(3)
上郷 愛知
4 50.63 浜田 陽菜(2)
髙橋 沙季(3)
鈴木 美咲(3)
髙橋 玲乃(3)
大高 愛知
5 51.44 舛本 聖里菜(2)
西村 理央奈(3)
村井 萌(2)
佐々木 悠花(3)
桜浜 三重
6 51.45 中澤 花梨(3)
小田木 凛(3)
坪井 那奈(3)
桶澤 こころ(3)
静岡大里 静岡
7 51.49 上村 早弥菜(3)
那須 友香(3)
河田 愛加(3)
大幸 穂乃花(2)
梅林 岐阜
8 52.02 堀 礼奈(3)
赤塚 由宇(3)
土居 帆夏(2)
稲熊 伶圭(2)
可児中部 岐阜

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.40 小林 玲那(3)
木下 奈々花(3)
廣村 結(3)
世古 綾葉(3)
伊勢港 三重
2 49.67 細井 咲希(1)
藤井 結菜(3)
吉田 名菜花(3)
東名 明紅(3)
大垣西部 岐阜
3 50.02 内田 七海(2)
杉山 絢音(3)
瀧 有沙(2)
奥田 彩愛(3)
三島北上 静岡
4 50.13 浅井 知慧(3)
加藤 未華(3)
古田 陽菜(3)
加藤 由華(3)
吉良 愛知
5 50.20 江口 七海(2)
水軒 沙綾(3)
袁 瞳(2)
加藤 涼音(3)
守山西 愛知
6 50.90 山路 彩乃(3)
三杉 光(2)
一尾 瑠華(2)
豊田 芽以(3)
神戸 三重
7 51.32 杉浦 綾香(3)
伊藤 咲歩(3)
渋井 舞香(3)
佐野 ひなた(3)
浜松北浜東部 静岡
8 52.75 酒井 楓(1)
土田 莉愛(3)
勝 瑞希(3)
紀岡 芽依(3)
坂本 岐阜

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.63 小林 玲那(3)
木下 奈々花(3)
廣村 結(3)
世古 綾葉(3)
伊勢港 三重
2 48.87 中村 美穂(3)
徳山 叶愛(2)
清水 彩加(2)
松原 美空(3)
白子 三重
3 49.39 中井 七菜美(2)
磯川 優(3)
大川 ゆらり(3)
藤井 なごみ(2)
伊東南 静岡
4 49.51 髙津 采里(1)
佐藤 俐有(1)
石倉 実侑(2)
菅沼 瑠璃(3)
田原東部 愛知
5 50.01 粂田 美友(3)
伊藤 風香(3)
藪下 結乃(3)
森下 愛梨(3)
上郷 愛知
6 50.19 杉山 絢音(3)
奥田 彩愛(3)
瀧 有沙(2)
内田 七海(2)
三島北上 静岡
7 51.40 細井 咲希(1)
藤井 結菜(3)
吉田 名菜花(3)
棚橋 美咲(3)
大垣西部 岐阜
8 51.76 横田 琴乃(3)
丹澤 来羽(3)
杉澤 未帆(3)
伊海 祈(3)
沼津金岡 静岡

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m61 小林 玲那(3) 伊勢港 三重
2 1m58 今川 栞(3) 浜松天竜 静岡
3 1m58 村松 優(3) 平坂 愛知
3 1m58 橋本 花音(3) 河和 愛知
5 1m58 山路 瀬里羽(3) 倉田山 三重
6 1m55 勝谷 知歩(3) 東可児 岐阜
7 1m55 長坂 夏実(3) 湖西岡崎 静岡
8 1m55 鈴木 菜美(3) 六ツ美北 愛知
9 1m55 渡邉 園子(3) 浜松北浜 静岡
9 1m55 森 ほのか(3) 浜松高台 静岡
11 1m55 矢野 夏希(3) 章南 愛知
12 1m50 若林 姫伽(3) 亀山 三重
12 1m50 澤 実伶(2) 平坂 愛知
12 1m50 紀岡 芽依(3) 坂本 岐阜
15 1m50 西ヶ谷 真生(3) 静岡清水四 静岡
15 1m50 中村 煌浬(2) 高田 岐阜
15 1m50 高木 陽菜(3) 島田金谷 静岡
15 1m50 大門 さち(3) 厚生 三重
19 1m45 東 佑香(3) 多治見 岐阜
20 1m45 粂 美帆(3) 木曽川 愛知
21 1m45 渡邉 ゆりん(3) 山手 三重
22 1m40 佐藤 孝美(3) 日枝 岐阜
22 1m40 佐久間 寿珠香(2) 亀山中部 三重
NM 岩渕 心音(3) 向陽 岐阜

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m65 +2.0 菅沼 瑠璃(3) 田原東部 愛知
2 5m46 +0.9 秦 くるみ(3) 函南 静岡
3 5m36 -0.2 森口 和果(3) 亀山 三重
4 5m36 +0.3 髙梨 遥野(3) 陶都 岐阜
5 5m34 +0.3 松村 琴都(2) 南城 愛知
6 5m28 +0.9 宮﨑 藍果(1) 天栄 三重
7 5m23 +0.8 渋井 舞香(3) 浜松北浜東部 静岡
8 5m16 +0.4 皆木 琴(3) 浜松北浜 静岡
9 5m07 +1.3 関 碧波(3) 沼津第三 静岡
10 5m01 +0.1 石川 凜(3) 平坂 愛知
11 5m00 +2.6 木村 実加(3) 宝神 愛知
12 4m97 -1.2 小畠 嘉恩(3) 沢上 愛知
13 4m96 -0.1 山田 こころ(3) 静岡清水二 静岡
14 4m95 +1.4 樋口 愛琉(3) 朝日 三重
15 4m93 +0.4 中村 里菜(3) 白山 三重
16 4m88 +0.9 大月 花織(1) 御殿場富士岡 静岡
17 4m87 -0.4 古田 透野(2) 神岡 岐阜
18 4m87 +1.7 田中 榛那(2) 不破 岐阜
19 4m85 -0.5 山際 乃愛(3) 千代崎 三重
20 4m81 +0.5 石田 怜(2) 多気 三重
21 4m74 +0.7 袁 瞳(2) 守山西 愛知
22 4m73 +0.4 石原 早優(3) 青山 岐阜
23 4m72 +1.8 鈴木 稀咲(1) 坂本 岐阜
24 4m69 +0.5 近澤 野之華(3) 養老東部 岐阜

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m46 JT NGR 村瀬 にこ(3) 浜松三方原 静岡
2 14m62 坂山 成(2) 多気 三重
3 13m83 小原 恵(3) 大高 愛知
4 13m39 志津 明純花(3) 坂本 岐阜
5 13m14 山田 真央(2) 御幸山 愛知
6 12m99 飯島 志伸(3) 玉城 三重
7 12m77 鈴木 広依(3) 東伊豆稲取 静岡
8 12m38 岡嶋 真帆(3) 守山東 愛知
9 11m59 浅田 結衣(3) 鶴城 愛知
10 11m55 松浦 寧々(3) 吉田 静岡
11 11m45 乾 乃愛(3) 小俣 三重
12 11m44 川北 海万梨(2) 豊里 三重
13 11m30 三輪 晴加(3) 西尾東部 愛知
14 11m23 奥川 真緒(3) 三雲 三重
15 11m18 石原 未結(3) 朝日 岐阜
16 11m14 多久 百合子(3) 静岡安東 静岡
17 10m99 中田 瑠乃(3) 伊勢山 愛知
18 10m71 古川 陽葵(3) 大安 三重
19 10m50 櫻井 希美(2) 八幡西 岐阜
20 10m48 永冶 日乃(3) 坂本 岐阜
21 10m22 大橋 沙雪(3) 大垣西部 岐阜
22 9m93 松田 桃寧(2) 浜松天竜 静岡
23 9m85 兼松 優羽(2) 岐阜
24 9m77 八木 雪乃(3) 浜松湖東 静岡

スポンサーリンク

SNSシェアボタン