【大阪中学校陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 大阪中学校陸上競技選手権大会
第68回 近畿中学校総体 大阪府最終選考会
(2019年7月23日・24日)

画像

第44回 大阪中学校陸上競技選手権大会が2019年7月23日 (火)・24日 (水) の2日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪中学校陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 大阪中学校陸上選手権 結果・速報

男子4×100mリレー決勝 大阪中学選手権 2019.7

動画: TR MV

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 植田 圭一 (3) 東大阪盾津東
2 11.30 河村 一郎 (3)
3 11.81 泉 奏至 (3) 東大阪新喜多
4 11.91 広江 リシャン (3) 大阪高倉
5 11.93 小左古 侑也 (3) 泉佐野日根野
6 12.20 池辺 龍馬 (3) 和泉北池田
7 12.37 徳永 凌大 (3) 富田林金剛
辻 賢汰 (3) 茨木平田

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 青山 凌 (3) 大阪咲くやこの花
2 11.66 篠原 勇磨 (3)
3 11.73 蓮蔵 真太郎 (3) 堺庭代台
4 11.95 塩屋 風太 (3) 東大阪枚岡
5 12.05 戸田 蓮 (3) 寝屋川十
6 12.06 安藤 正就 (3) 枚方楠葉西
7 12.38 北野 恭也 (3) 八尾久宝寺

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 中平 吏紀斗 (3) 岸和田土生
2 11.60 加茂 翼 (3) 吹田佐井寺
3 11.65 横山 慶太 (3) 大阪淀
4 11.81 川原 稜太 (3) 羽曳野峰塚
5 11.82 渡辺 朝陽 (3) 大阪西淀
6 11.91 渡壁 大 (3)
7 11.97 鴨生 珠利 (3) 大阪堀江

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 前田 明博 (3) 東大阪盾津東
2 11.63 富永 康太郎 (3) 河南
3 11.72 善定 拓海 (3) 枚方中宮
4 11.76 増田 百輝 (3) 茨木東雲
5 11.79 湊 陽伸 (3) 堺上野芝
6 11.81 古屋鋪 海琉 (3) 貝塚一
7 12.16 中田 圭祐 (3) 泉佐野三
8 12.25 山口 要三 (2) 泉南信達

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 白石 征也 (3) 大阪咲くやこの花
2 11.60 坂井 颯太 (3) 豊中十四
3 11.77 柿原 竹琉 (3) 東大阪枚岡
4 11.81 池田 太弛 (3) 八尾大正
5 11.95 中川 愛翔 (3) 大阪木津
6 12.06 芝田 崚人 (3) 枚方桜丘
7 12.29 佐々木 馨 (3) 箕面一

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 中田 皓大 (3) 茨木東雲
2 11.52 徳広 匡祇 (2) 大阪蒲生
3 11.89 森田 時矢 (3) 豊中十一
4 11.93 隅田 輝 (3) 大阪旭陽
5 11.94 広瀬 裕 (3) 交野二
6 12.08 中津留 和弥 (3) 大阪旭東
7 12.21 葛城 悠太 (2) 熊取
8 12.67 中村 太稀 (2) 松原七

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 大原 悠生 (3) 大阪阪南
2 11.59 白石 直樹 (3) 大阪菫
3 11.70 木場 俊輔 (3) 大阪高倉
4 11.78 本田 創大 (3) 堺美原
5 11.82 梶原 遥飛 (3) 堺五箇荘
6 11.84 鈴江 力也 (3) 吹田千里丘
7 11.87 吉田 成那 (3) 大阪新北野

男子 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 丸野 巧剛 (3) 枚方津田
2 11.64 菅井 颯 (3)
3 11.72 富永 陽水 (3) 枚方桜丘
4 11.74 大路 昇太郎 (2) 大阪歌島
5 11.79 高村 悠太 (3) 豊中四
6 12.07 若松 空良 (3) 大阪淡路
7 12.14 森 大輝 (2) 富田林喜志
8 12.67 堀川 泰誠 (3) 岸和田桜台

男子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 浜田 伊吹 (3) 羽曳野高鷲南
2 11.53 野田 陸人 (3) 畷学園
3 11.58 松永 颯優 (2) 池田渋谷
4 11.64 井場 恭介 (3) 高槻一
5 11.94 檀野 友希 (3) 高石高南
6 12.36 保沢 浩暉 (3) 貝塚三
7 12.45 藤井 隆成 (2) 羽曳野峰塚
DNS 富田 啓斗 (2) 近大附

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 谷本 琳 (3) 高槻十
2 11.61 志賀 大虎 (3) 摂津四
3 11.81 阿部 拓斗 (3) 吹田片山
4 11.82 小谷 優晴 (3) 豊中三
5 11.95 田中 翔晏 (3) 富田林三
6 11.99 梶川 周平 (3) 豊中十一
7 12.09 今田 康貴 (3) 池田渋谷

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 浜田 伊吹 (3) 羽曳野高鷲南
2 11.30 河村 一郎 (3)
3 11.34 前田 明博 (3) 東大阪盾津東
4 11.51 大原 悠生 (3) 大阪阪南
5 11.66 横山 慶太 (3) 大阪淀
6 11.68 志賀 大虎 (3) 摂津四
7 11.70 白石 直樹 (3) 大阪菫
8 11.74 篠原 勇磨 (3)

男子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 谷本 琳 (3) 高槻十
2 11.33 青山 凌 (3) 大阪咲くやこの花
3 11.41 中田 皓大 (3) 茨木東雲
4 11.45 徳広 匡祇 (2) 大阪蒲生
5 11.63 富永 康太郎 (3) 河南
6 11.71 野田 陸人 (3) 畷学園
7 11.77 木場 俊輔 (3) 大阪高倉
8 11.80 菅井 颯 (3)

男子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 丸野 巧剛 (3) 枚方津田
2 11.28 坂井 颯太 (3) 豊中十四
3 11.39 白石 征也 (3) 大阪咲くやこの花
4 11.41 中平 吏紀斗 (3) 岸和田土生
5 11.50 松永 颯優 (2) 池田渋谷
6 11.59 井場 恭介 (3) 高槻一
7 11.59 加茂 翼 (3) 吹田佐井寺
植田 圭一 (3) 東大阪盾津東

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 谷本 琳 (3) 高槻十
2 11.25 丸野 巧剛 (3) 枚方津田
3 11.33 浜田 伊吹 (3) 羽曳野高鷲南
4 11.42 青山 凌 (3) 大阪咲くやこの花
5 11.43 河村 一郎 (3)
6 11.43 白石 征也 (3) 大阪咲くやこの花
7 11.44 前田 明博 (3) 東大阪盾津東
8 11.56 坂井 颯太 (3) 豊中十四

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 石丸 行志 (3) 大阪茨田
2 23.46 前地 那音 (3) 八尾志紀
3 23.81 水川 尚大 (3) 東大阪盾津東
4 23.92 西口 和希 (3) 茨木平田
5 24.72 北垣 拓也 (3) 堺野田
6 24.74 川原 周也 (3) 大阪大正東
錦見 玲穏 (3) 岸和田土生

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 三ツ目 陸 (3) 枚方楠葉西
2 23.50 花桐 駿弥 (3) 茨木西陵
3 23.79 水田 蒼士 (3) 高槻川西
4 24.24 米田 知真 (3) 大阪新北野
5 24.39 寺下 世成 (3) 河南
6 24.45 久山 秀和 (3) 大阪住吉
7 24.60 平林 堅志 (2) 豊中三
8 25.23 佐藤 優真 (3) 東住吉

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 庄内 克樹 (3) 交野三
2 23.86 池本 征也 (3) 豊中八
3 24.17 工藤 陸 (3) 大阪今津
4 24.20 早島 啓人 (3) 東大阪長瀬
5 24.79 池本 吏来 (3) 大阪三国
6 24.84 徳永 宇宙 (3) 和泉光明台
7 25.05 山江 雄人 (3) 大阪瑞光

男子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 川又 碧仁 (3) 守口一
2 23.79 上野 佑太朗 (3) 堺日置荘
3 24.16 竹村 大地 (3) 長野
4 24.69 川内 大育 (3) 羽曳野高鷲南
5 25.38 下台 新 (3) 泉南信達
増田 伊吹 (3) 摂津三
DNS 榎 渚 (2) 枚方長尾

男子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 西川 昂輝 (3) 大阪高倉
2 23.89 中野 威織 (2) 豊中一
3 24.04 川崎 太翔 (3) 堺若松台
4 24.20 小西 貴大 (3) 枚方杉
5 24.70 信次 一凛 (2) 池田渋谷
6 24.79 植田 太一 (3) 大阪長吉西
7 25.05 石川 翔 (3) 摂津五

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 長谷川 充 (3) 富田林喜志
2 23.26 永島 陸 (3) 茨木西
3 23.94 中村 真之助 (3) 守口樟風
4 24.01 山出 隆太 (3) 貝塚一
5 24.36 森川 晴琉 (3) 島本二
6 24.64 村上 光 (3) 柏原国分
7 25.10 中橋 賢 (3) 大阪加美
8 25.86 諌山 大夢 (3) 泉佐野日根野

男子 200m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 大下 隼 (3) 貝塚四
2 23.67 玉置 達也 (3) 高石
3 24.46 田中 和 (3) 富田林三
4 24.50 高倉 将 (3) 東大阪若江
5 24.52 上田 修平 (3) 枚方津田
6 25.29 森山 勇翔 (3) 大阪春日出
DNS 中石 湊 (3) 大阪咲くやこの花

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 東 陸翔 (3) 豊中十五
2 23.75 池辺 智哉 (2) 和泉北池田
3 23.91 井上 大輝 (3) 大阪菫
4 23.94 佐尾 龍輝 (3) 吹田片山
5 24.00 依岡 燎平 (2) 泉南一丘
6 24.74 山田 健勝 (2) 豊中八
7 24.83 伊藤 巧朗 (3) 大阪三稜
8 25.29 浜崎 将伍 (2)

男子 200m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 林 申雅 (3) 堺三原台
2 23.96 井上 勝喜 (3) 枚方桜丘
3 23.99 日高 聖天 (3) 泉南西信達
4 24.49 井上 拓海 (2) 大阪西淀
5 24.62 大池 直哉 (3) 泉南一丘
6 24.63 三村 英人 (2) 近大附
7 24.70 岸田 鋼正 (3) 和泉
8 25.37 福田 尚己 (2) 豊中十六

男子 200m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 西田 煌太 (3) 池田渋谷
2 23.25 石川 琉冴 (3) 羽曳野高鷲南
3 23.86 川股 哲瑠 (3) 東大阪上小阪
4 24.07 西田 陽輝 (2) 羽曳野峰塚
5 24.28 寺田 瑛大 (3) 東大阪石切
6 24.64 神谷 陸登 (3) 河内長野南花台
7 25.18 富田 真源 (2) 大阪天王寺

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 東 陸翔 (3) 豊中十五
2 23.41 石丸 行志 (3) 大阪茨田
3 23.42 石川 琉冴 (3) 羽曳野高鷲南
4 23.44 庄内 克樹 (3) 交野三
5 23.56 花桐 駿弥 (3) 茨木西陵
6 24.03 上野 佑太朗 (3) 堺日置荘
7 24.21 井上 勝喜 (3) 枚方桜丘
8 24.31 川股 哲瑠 (3) 東大阪上小阪

男子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 大下 隼 (3) 貝塚四
2 22.79 西川 昂輝 (3) 大阪高倉
3 23.35 三ツ目 陸 (3) 枚方楠葉西
4 23.68 池辺 智哉 (2) 和泉北池田
5 23.94 水川 尚大 (3) 東大阪盾津東
6 23.96 水田 蒼士 (3) 高槻川西
林 申雅 (3) 堺三原台
DNS 玉置 達也 (3) 高石

男子 200m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 川又 碧仁 (3) 守口一
2 23.11 長谷川 充 (3) 富田林喜志
3 23.35 永島 陸 (3) 茨木西
4 23.60 西田 煌太 (3) 池田渋谷
5 23.66 池本 征也 (3) 豊中八
6 23.77 前地 那音 (3) 八尾志紀
7 23.81 中野 威織 (2) 豊中一
8 23.91 井上 大輝 (3) 大阪菫

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 川又 碧仁 (3) 守口一
2 22.77 大下 隼 (3) 貝塚四
3 22.97 東 陸翔 (3) 豊中十五
4 23.00 西川 昂輝 (3) 大阪高倉
5 23.17 長谷川 充 (3) 富田林喜志
6 23.36 永島 陸 (3) 茨木西
7 23.40 石丸 行志 (3) 大阪茨田
8 23.60 三ツ目 陸 (3) 枚方楠葉西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 福永 愛徠 (3) 吹田千里丘
2 53.30 今村 龍妃 (3) 門真三
3 53.84 嘉陽 健介 (3) 堺東百舌鳥
4 53.98 豊田 太一 (2) 大阪相生
5 57.53 小助川 陸渡 (3) 枚方津田
6 58.64 山口 陸人 (2) 泉南信達
7 59.04 渡辺 春樹 (3) 河内長野西

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 丸尾 勇人 (3) 枚方二
2 52.46 和田 晴人 (3) 羽曳野峰塚
3 55.49 平田 麦人 (3) 茨木西
4 56.23 栗山 雄斗 (3) 大阪新東淀
5 56.78 楠本 啓介 (3) 池田渋谷
6 58.04 古賀 春樹 (3) 茨木天王
7 58.41 大礒 一也 (2) 岸和田桜台
シソン 頼行 (2) 箕面二

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 柿塚 良太郎 (3) 美原西
2 52.89 堀口 恒希 (3) 交野四
3 54.67 唐谷 彰途 (3) 堺上野芝
4 56.34 正井 遥希 (3) 守口一
5 56.63 中西 慶太 (3) 大阪高津
6 1:00.45 江戸 貴哉 (3) 豊能吉川
DNS 森田 多郎 (3) 池田渋谷

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 片山 恵太 (3) 岸和田北
2 53.10 小林 歩稜 (3) 池田
3 55.32 鎌倉 知洋 (3) 大阪友渕
4 55.71 中田 晴斗 (3) 貝塚一
5 56.36 中村 天 (3) 東大阪盾津
6 57.38 天野 大 (2) 大阪今津
7 57.87 佐藤 宙 (3) 近大附
8 58.29 沼崎 蒼 (2) 箕面四

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 中村 嘉希 (2) 堺月州
2 53.65 小坂田 偉月 (2) 大阪昭和
3 55.35 掛屋 晴翔 (2) 吹田佐井寺
4 56.37 桑原 大和 (3) 大阪加美
5 56.72 松実 孝樹 (3) 松原
6 58.53 浅香 諒 (3) 松原七
7 59.42 前阪 樹希 (3) 八尾久宝寺
DNS 竹本 空悟 (3) 泉佐野日根野

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 松浦 楓 (3) 東大阪小阪
2 53.06 水野 翔太 (3) 茨木東雲
3 54.01 梅津 青一郎 (3) 関西創価
4 57.11 西浦 奏翔 (2) 寝屋川六
5 57.39 市川 琥海 (3) 大阪大正東
6 57.73 加藤 希理 (2) 大阪歌島
7 59.73 杉原 巧真 (3) 岸和田北

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 富尾 悠斗 (3) 和泉北池田
2 54.33 仲西 晃 (3) 大東深野
3 55.00 美口 和也 (3) 摂津三
4 55.02 植木 勇翔 (3) 箕面三
5 56.34 田中 道夫 (2) 豊中三
6 58.20 満村 倫太朗 (3) 泉佐野三
DNS 才藤 友揮 (3) 東大阪盾津東
DNS 高橋 秀弥 (2) 狭山三

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 井町 翔太 (2) 大阪咲くやこの花
2 54.45 岩本 遥大 (3) 大阪三稜
3 54.84 橋本 蒼太 (3) 大阪長吉西
4 56.41 松本 隼磨 (3) 堺三原台
5 58.25 角林 隼斗 (3) 泉佐野新池
6 59.28 中谷 航輔 (3) 富田林明治池
DNS 郷上 蓮 (3) 忠岡

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 光隨 隼弥 (3) 吹田佐井寺
2 54.20 赤田 隼人 (3) 大阪長吉西
3 54.33 堀田 陽樹 (2) 大阪蒲生
4 56.65 毛利 拓真 (3) 茨木三島
5 57.23 横井 心叶 (3) 吹田六
6 58.57 門田 司 (3) 大阪住吉
7 58.85 日野 天満 (2) 富田林二

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 丸尾 涼太 (3) 柏原
2 55.60 中垣 優太 (3) 近大附
3 56.45 堀田 雅斗 (2) 大阪旭東
4 56.67 井上 静吾 (3) 堺浜寺南
5 57.23 小林 祐介 (3) 大阪茨田
6 57.73 吉山 颯哉 (3) 大阪菫
7 59.22 中谷 昴 (3) 東大阪花園
8 1:00.75 東条 心太朗 (2) 長野

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.80 光隨 隼弥 (3) 吹田佐井寺
2 51.20 柿塚 良太郎 (3) 美原西
3 51.55 松浦 楓 (3) 東大阪小阪
4 52.61 富尾 悠斗 (3) 和泉北池田
5 52.78 福永 愛徠 (3) 吹田千里丘
6 52.97 和田 晴人 (3) 羽曳野峰塚
7 53.15 堀口 恒希 (3) 交野四
8 53.50 丸尾 勇人 (3) 枚方二

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.35 安井 駿輔 (3) 枚方
2 2:09.52 北潟 勇平 (3) 関西創価
3 2:09.84 藤吉 悠士 (3) 大阪我孫子南
4 2:10.94 岡本 壮太 (3) 摂津三
5 2:13.02 岩井 晃輝 (3) 東大阪弥刀
6 2:13.13 梶本 歩希 (3) 佐野
7 2:22.51 和田 拓磨 (2) 大阪今市
8 2:30.49 坂谷 匠海 (3) 富田林一

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.42 大槻 涼人 (3) 箕面三
2 2:07.75 植野 智貴 (3) 泉南西信達
3 2:08.64 増田 良暉 (3) 大阪相生
4 2:11.39 山田 拓海 (3) 豊中七
5 2:12.28 土上 拓真 (3) 八尾久宝寺
6 2:12.85 望月 快風丘 (3) 堺浜寺南
7 2:12.86 脇坂 耕平 (2) 大阪今市

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.46 上 雄大 (3) 泉佐野日根野
2 2:08.71 谷 大輝 (3) 大阪高倉
3 2:09.53 愛宕 勇人 (2) 枚方杉
4 2:11.95 造座 大輝 (2) 豊中十七
5 2:13.54 小椋 悠登 (3) 箕面一
6 2:17.62 吉尾 輝 (3) 大阪茨田
7 2:19.48 上垣 好生 (3) 松原
8 2:23.93 山本 蒼大 (2) 富田林一

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.49 吉山 誠 (3) 大阪夕陽丘
2 2:07.03 田中 暁都 (3) 大阪新北野
3 2:10.17 荊木 淳志 (3) 岸和田土生
4 2:11.99 宮川 優作 (3) 茨木西陵
5 2:12.74 鳥山 月斗 (3) 泉南信達
6 2:16.63 森本 晃生 (3) 八尾大正
7 2:17.30 喜多 健二 (2) 大阪文の里

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.36 奈良 修介 (3) 泉大津東陽
2 2:05.05 中村 光希 (2) 茨木養精
3 2:08.71 餅 和輝 (3) 堺月州
4 2:10.29 福田 泰成 (2) 高槻四
5 2:10.33 藤原 誠 (3) 枚方二
6 2:15.47 勝田 祐陽 (3) 東大阪枚岡
7 2:15.47 山内 瑛詞 (3) 豊中十一
8 2:16.98 野口 天翔 (3) 松原四

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.53 野尻 颯太 (3) 大阪文の里
2 2:07.75 富長 旺一郎 (2) 高槻芝谷
3 2:08.79 田路 大座 (3) 貝塚一
4 2:09.35 西園 真翔 (3) 大阪西淀
5 2:09.75 中野 空翔 (3) 佐野
6 2:10.88 田中 大稀 (3) 堺浜寺
7 2:11.80 宮路 奏汰 (3) 河南
8 2:16.99 常慶 爽紫 (3) 東大阪若江

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.45 小林 篤史 (3) 羽曳野誉田
2 2:02.51 平島 匠 (3) 高槻芝谷
3 2:08.77 長尾 壮一郎 (2) 大阪咲くやこの花
4 2:10.83 馬門 孝介 (3) 柏原玉手
5 2:13.59 福永 一哉 (3) 八尾龍華
6 2:13.99 大宝 凌 (3) 大阪今津
7 2:34.46 津田 樹 (3) 豊中十五

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.50 金谷 拓紀 (3) 蹉ダ
2 2:07.07 隅田 優希 (3) 枚方楠葉
3 2:08.95 近藤 大瑶 (2) 関西創価
4 2:09.74 佐野 心哉 (3) 茨木平田
5 2:11.09 中村 陽介 (3) 大阪生野
6 2:11.43 浦野 凱斗 (3) 大教大池田
7 2:15.67 上甲 悠人 (3) 大阪狭山南

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.35 大森 悠斗 (3) 大阪蒲生
2 2:07.68 松本 一希 (3) 堺津久野
3 2:08.41 井ノ上 靖真 (3) 東大阪枚岡
4 2:09.79 木村 治希 (3) 交野三
5 2:14.91 北岡 創 (3) 岸和田岸城
6 2:19.95 坂口 聡真 (2) 河南
7 2:20.03 河野 龍真 (3) 大阪美津島

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.39 別所 弘規 (3) 豊中三
2 2:06.39 石橋 恵多 (3) 堺浅香山
3 2:07.15 間嶋 寛希 (3) 堺浜寺南
4 2:10.30 堀内 裕大 (3) 大阪旭東
5 2:11.82 田畑 和真 (2) 堺五箇荘
6 2:14.30 越川 颯太 (3) 大阪堀江
7 2:18.69 中嶋 流人 (3) 茨木西

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.52 別所 弘規 (3) 豊中三
2 1:59.16 平島 匠 (3) 高槻芝谷
3 1:59.74 金谷 拓紀 (3) 蹉ダ
4 1:59.96 吉山 誠 (3) 大阪夕陽丘
5 2:01.74 小林 篤史 (3) 羽曳野誉田
6 2:02.39 大槻 涼人 (3) 箕面三
7 2:02.84 奈良 修介 (3) 泉大津東陽
8 2:03.91 安井 駿輔 (3) 枚方

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.87 坂井 宏彰 (3) 箕面三
2 4:23.91 屋良 琉星 (3) 大阪淡路
3 4:23.98 植木 崇百 (3) 八尾大正
4 4:24.50 土出 真佑斗 (3) 大阪三稜
5 4:24.80 好井 仁 (3) 柏原桜坂
6 4:28.41 吉住 蒼汰 (1) 寝屋川六
7 4:29.61 中山 駿 (3) 狭山三
8 4:29.63 川勝 有真 (2) 大阪高倉
9 4:31.28 西田 良太 (2) 大阪相生
10 4:32.45 中塚 貴嗣 (2) 交野三
11 4:32.83 中川 将太朗 (3) 大阪東我孫子
12 4:34.43 三宅 拓海 (3) 堺福泉
13 4:34.93 島田 侑 (2) 吹田一
14 4:35.50 渡辺 裕也 (3) 交野四
15 4:35.81 貝 章太郎 (2)
16 4:36.06 蟹江 拓翔 (3) 茨木平田
17 4:36.48 衣笠 滉翔 (3) 大阪友渕
18 4:37.97 石橋 麟太郎 (2) 八尾龍華
19 4:39.57 寺脇 大翔 (2) 長野
20 4:39.58 武市 颯太 (1) 大阪墨江丘
21 4:40.82 山本 琉生 (2) 豊中十五
22 4:43.05 植 拓海 (2) 岸和田土生
23 4:51.40 寺西 健人 (3) 寝屋川八
24 4:54.75 藤城 堪太 (3) 泉南信達
25 5:08.21 前田 大雅 (3) 太子町立

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.67 浦田 悠生 (3) 和泉北池田
2 4:19.10 南部 悠陽 (3) 寝屋川三
3 4:20.43 室田 篤季 (2) 和泉石尾
4 4:20.53 河内 亜颯 (3) 堺中百舌鳥
5 4:21.56 島田 大徹 (3) 箕面一
6 4:22.90 中村 幸輝 (3) 枚方長尾西
7 4:26.68 米田 樹生 (3) 大阪加美
8 4:27.09 柴田 清佑 (3) 東大阪枚岡
9 4:28.04 山中 英樹 (3) 泉大津誠風
10 4:30.06 村松 澪 (3) 大阪大宮
11 4:33.15 阿波屋 隆 (3) 泉南西信達
12 4:33.87 高藤 夕真 (2) 和泉南池田
13 4:34.77 山内 健太郎 (3) 吹田六
14 4:35.96 岸本 莞太 (3) 佐野
15 4:35.98 細川 翔貴 (2) 大阪東我孫子
16 4:37.27 坂東 啓太 (3) 田尻
17 4:37.83 井坂 涼太郎 (2) 泉大津東陽
18 4:40.90 田中 大海 (3) 松原
19 4:40.95 小田 勇舞 (3) 東大阪小阪
20 4:41.66 小野寺 匠 (3) 河内長野南花台
21 4:44.13 古田 一吹 (2) 泉佐野日根野
22 4:44.48 小田上 瑛太 (2) 豊中十七
23 4:46.32 丸山 巧翔 (3) 箕面二
24 4:48.34 岸田 一慧 (3) 大阪今市

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.85 窪田 大翔 (3) 高槻二
2 4:20.50 井手 蒼人 (3) 交野三
3 4:21.34 角野 凌誠 (3) 吹田片山
4 4:21.77 菊永 幸央 (3) 大阪新北野
5 4:22.12 森 悠太 (3) 豊中三
6 4:22.25 勝 琉斗 (3) 茨木西
7 4:23.06 木村 晴 (2) 吹田青山台
8 4:23.14 細川 亮 (3) 佐野
9 4:26.37 山下 航海 (3) 大東深野
10 4:28.35 中沢 亮希 (2) 大阪今市
11 4:30.37 村岡 凛大 (3) 大阪旭東
12 4:31.37 鳥越 勇翔 (3) 大阪瓜破
13 4:31.82 東川 瀬空 (3) 和泉石尾
14 4:32.10 藤井岳 (2) 松原四
15 4:33.18 森川 智春 (2) 箕面一
16 4:33.52 松田 煌希 (2) 豊中十一
17 4:37.61 佐野 颯人 (3) 羽曳野峰塚
18 4:39.84 甲斐 陸人 (3) 八尾大正
19 4:39.88 相田 直紀 (3) 高槻一
20 4:43.24 馬場 悠貴 (3) 大阪相生
21 4:43.57 安藤 那起 (2) 大阪墨江丘
22 4:45.75 大上 廉太郎 (2) 東大阪枚岡
23 4:46.65 安達 大雅 (3) 泉佐野日根野
24 4:46.84 上野 颯己 (3) 太子町立
25 4:47.47 織田 智己 (3) 東大阪玉川

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.63 屋良 琉星 (3) 大阪淡路
2 4:16.57 坂井 宏彰 (3) 箕面三
3 4:16.62 角野 凌誠 (3) 吹田片山
4 4:16.64 浦田 悠生 (3) 和泉北池田
5 4:21.04 森 悠太 (3) 豊中三
6 4:21.74 室田 篤季 (2) 和泉石尾
7 4:22.02 南部 悠陽 (3) 寝屋川三
8 4:22.19 窪田 大翔 (3) 高槻二
9 4:29.54 河内 亜颯 (3) 堺中百舌鳥
10 4:29.95 島田 大徹 (3) 箕面一
11 4:30.14 菊永 幸央 (3) 大阪新北野
12 4:30.39 井手 蒼人 (3) 交野三
13 4:31.19 土出 真佑斗 (3) 大阪三稜
14 4:33.78 勝 琉斗 (3) 茨木西
15 4:34.76 植木 崇百 (3) 八尾大正

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.87 吉本 良真 (3) 大阪加美
2 9:14.14 高橋 佑治 (3) 八尾久宝寺
3 9:14.48 乙守 勇志 (3) 高槻芝谷
4 9:14.78 宮出 誠大 (3) 泉大津東陽
5 9:35.78 畠山 拓澄 (3) 和泉北池田
6 9:39.62 中村 光樹 (3) 大阪今市
7 9:42.13 松村 樹志 (3) 茨木西陵
8 9:44.42 高木 晴 (2) 田尻
9 9:45.23 北峯 志竜 (3) 長野東
10 9:47.96 若林 亮彦 (3) 高槻二
11 9:55.07 伊藤 一優 (2) 豊中九
12 9:56.87 安村 一真 (3) 茨木太田
13 9:56.99 山下 皓生 (3) 大阪我孫子南
14 10:01.87 津田 笙汰 (3) 四条畷
15 10:04.07 吉岡 力哉 (3) 和泉石尾
16 10:08.20 渡辺 太良 (3) 豊中七
17 10:12.74 浅田 浩太 (3) 佐野
18 10:12.90 村上 柊也 (3) 大阪東我孫子
19 10:29.92 大浜 優輝 (2) 関大北陽
20 10:31.73 小名 望生 (2) 松原
21 10:34.81 神元 颯太 (2) 東大阪枚岡
22 10:44.41 堀戸 宙 (3) 箕面一
23 10:52.04 加藤 吏騎 (2) 豊中八
DNS 山田 晃鉄 (3) 大阪井高野
DNS 甲斐 暖人 (3) 八尾大正

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.14 鳥井 健太 (3) 泉大津誠風
2 9:22.07 安達 悠雅 (3) 高槻二
3 9:28.12 川崎 颯 (3) 枚方長尾西
4 9:32.92 小笠原 翼 (2) 大阪墨江丘
5 9:34.73 杉本 結 (3) 和泉石尾
6 9:37.30 長谷川 優馬 (3) 大阪今市
7 9:39.90 木幡 広明 (3) 関西創価
8 9:48.95 津島 慶季 (3) 堺浜寺南
9 9:52.27 今井 大智 (3) 豊中十一
10 9:52.70 梅田 和宏 (3) 貝塚一
11 9:54.24 前田 翔 (3) 柏原桜坂
12 9:54.67 田辺 大翔 (3) 交野三
13 9:56.60 高橋 煌太 (3) 大阪東淀
14 10:00.46 勝野 蓮 (3) 東大阪盾津
15 10:02.79 藤居 嵐 (3) 茨木西
16 10:12.92 小久保 貴翔 (3) 枚方東香里
17 10:14.15 古沢 琉 (3) 大阪旭陽
18 10:17.54 山元 皓喜 (3) 城陽
19 10:18.56 田中 健吾 (3) 富田林金剛
20 10:24.05 安居 竜生 (3) 河南
21 10:28.48 筒井 飛羽 (3) 東大阪枚岡
22 10:37.60 佐藤 允哉 (3) 大阪堀江
23 10:40.06 山岸 岳瑠 (3) 泉佐野日根野
24 11:17.16 辻本 竜之修 (3) 寝屋川六
DNS 出口 俊介 (3) 堺福泉

男子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.46 丸岡 春翔 (3) 佐野
2 9:18.98 岡田 開成 (2) 高槻芝谷
3 9:19.54 小蔭 剛 (2) 吹田片山
4 9:22.06 新家 蒼吾 (3) 茨木西
5 9:23.32 土手 勇志 (2) 柏原桜坂
6 9:27.85 沢田 勝英 (3) 田尻
7 9:32.68 楳田 知己 (3) 八尾久宝寺
8 9:39.79 湯田 陽平兵 (3) 住吉一
9 9:46.71 山口 旺雅 (3) 大阪墨江丘
10 9:51.68 山崎 健大 (3) 堺日置荘
11 9:52.31 西久保 友輝 (3) 箕面三
12 9:56.19 村上 力哉 (3) 大阪昭和
13 9:56.30 万野 七樹 (2) 堺野田
14 9:56.64 多喜 隼汰 (3) 豊中八
15 9:57.18 吉田 心 (3) 長野東
16 10:05.96 井上 欧大 (2) 大阪旭東
17 10:06.79 河合 智弘 (2) 枚方津田
18 10:07.91 福貴 敦 (3) 大阪旭陽
19 10:08.82 岡 優成 (2) 大阪長吉西
20 10:11.18 石田 真那斗 (2) 羽曳野誉田
21 10:15.10 行 星哉 (3) 貝塚三
22 10:16.69 桜井 徹平 (3) 豊中十一
23 10:17.29 寺脇 宝 (2) 富田林三
24 10:20.97 春日 奏夢 (2) 河南
25 10:43.16 中西 諒太郎 (3) 泉南信達
DNS 万谷 一真 (2) 枚方東香里

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:02.23 乙守 勇志 (3) 高槻芝谷
2 9:03.12 丸岡 春翔 (3) 佐野
3 9:04.45 岡田 開成 (2) 高槻芝谷
4 9:11.94 高橋 佑治 (3) 八尾久宝寺
5 9:14.52 吉本 良真 (3) 大阪加美
6 9:16.77 安達 悠雅 (3) 高槻二
7 9:18.69 宮出 誠大 (3) 泉大津東陽
8 9:23.29 小蔭 剛 (2) 吹田片山
9 9:33.96 川崎 颯 (3) 枚方長尾西
10 9:35.89 鳥井 健太 (3) 泉大津誠風
11 9:39.21 楳田 知己 (3) 八尾久宝寺
12 9:41.41 小笠原 翼 (2) 大阪墨江丘
13 9:47.28 新家 蒼吾 (3) 茨木西
14 9:50.10 沢田 勝英 (3) 田尻
15 10:09.95 土手 勇志 (2) 柏原桜坂

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 江口 駿斗 (3) 池田渋谷
2 16.37 山田 明空 (2) 堺上野芝
3 16.72 山口 剛叶 (3) 豊中九
4 17.26 桐間 翔流 (3) 堺野田
5 17.44 三木 颯大 (3) 東大阪新喜多
6 18.36 高原 遼 (3) 大阪菫
7 19.35 福本 拓未 (2) 貝塚一
DNS 和田 悠希 (2) 枚方楠葉西

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 上木 天良 (3) 大阪新北野
2 16.50 加世田 大詩 (3) 堺登美丘
3 16.73 櫛山 魁里 (3) 吹田千里丘
4 16.91 尾形 成梧 (2) 茨木南
5 17.67 沖田 颯馬 (3) 大阪高倉
6 18.30 木村 優斗 (2) 松原七
7 18.90 遠藤 祐希 (3) 豊中十一
8 20.78 松山 海翔 (3) 松原

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 阿部 雄斗 (3) 大阪咲くやこの花
2 15.88 田中 洸希 (3) 箕面三
3 16.89 平野 瑠唯 (3) 寝屋川二
4 17.26 内藤 毅 (3) 池田
5 17.29 大月 健人 (2) 関西大倉
6 17.52 法村 真東 (3) 東大阪玉川
7 19.42 谷 勇諒 (2) 阪南鳥取東
DNS 河内 望祥 (2) 豊中十一

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 瀬戸 玲史 (3) 茨木東雲
2 17.01 和田 明成 (3) 大阪高倉
3 17.81 大谷 敬樹 (3) 枚方山田
4 18.22 内藤 翔和 (3) 東住吉
5 19.56 河野 幸平 (3) 大教大池田
6 19.60 浦谷 星名 (3) 大東住道
7 21.37 山田 大輝 (3) 茨木天王
宮下 涼 (3) 大阪井高野

男子 110mH(0.914m) 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 牧 俊佑 (3) 河南
2 16.03 坂田 響 (3) 堺津久野
3 16.33 吉田 倭 (3) 羽曳野高鷲南
4 17.27 荻野 隼佑 (3) 四条畷西
5 18.44 安藤 忠相 (3) 大阪瓜破
小川 航輝 (3) 大阪淀川
DNS 折戸 駿 (3) 八尾龍華

男子 110mH(0.914m) 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 西田 涼登 (3) 茨木平田
2 16.42 迫田 真弥 (3) 大阪淀
3 16.64 宮田 翔平 (3) 高槻二
4 17.70 重永 太一 (3) 堺登美丘
5 18.30 佐藤 創太 (3) はびきの埴生
6 18.61 森川 裕太 (3) 大阪旭東
7 19.62 神藤 瞭芽 (3) 泉佐野日根野
8 20.24 新田 琉希 (3) 貝塚三

男子 110mH(0.914m) 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 橋本 碧一 (3) 堺月州
2 15.98 長谷川 椋大 (3) 東大阪若江
3 16.12 原田 涼仁 (3) 高槻
4 17.33 宮川 琥太郎 (2) 大阪梅南
5 17.44 松下 青葵 (3) はびきの埴生
6 17.67 足立 雅典 (2) 東大阪盾津東
7 18.15 近藤 海月 (3) 堺東百舌鳥
8 21.34 中川 一青 (2) 泉佐野日根野

男子 110mH(0.914m) 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 川原 伸聡 (3) 大阪瑞光
2 16.55 土肥 湧太 (3) 和泉南池田
3 17.55 大畑 慶祐 (3) 羽曳野峰塚
4 17.68 吉田 陽翔 (3) 富田林三
5 17.98 河野 斡也 (2) 東大阪枚岡
6 20.88 広田 彪人 (2) 岸和田桜台
7 21.48 南渕 唯人 (3) 大阪蒲生
DNS 今田 航世 (3) 堺金岡南

男子 110mH(0.914m) 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 石関 佑一朗 (3) 堺月州
2 15.99 黒野 夢月紀 (3) 狭山
3 16.16 山本 凛 (3) 池田
4 16.97 浜岸 漣 (3)
5 17.30 谷垣 優真 (3) 東大阪盾津東
6 18.42 竹原 秀真 (3) 大阪墨江丘
7 19.29 備後 一輝 (3) 泉南信達
8 20.28 村上 大珠 (3) 阪南鳥取東

男子 110mH(0.914m) 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 中島 凛星 (3) 大阪咲くやこの花
2 16.20 山内 政成 (2) 堺三国丘
3 17.13 太田 遥人 (3) 大阪茨田
4 17.31 沖田 健太朗 (3) 摂津三
5 18.25 三輪 凌央 (3) 東大阪盾津
6 18.30 藤本 蓮 (3) 守口樟風
7 18.96 前川 廉 (2) 寝屋川六
8 19.52 松浦 凛太 (2) 枚方長尾

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 橋本 碧一 (3) 堺月州
2 15.31 中島 凛星 (3) 大阪咲くやこの花
3 15.42 瀬戸 玲史 (3) 茨木東雲
4 15.92 原田 涼仁 (3) 高槻
5 15.97 山内 政成 (2) 堺三国丘
6 16.03 山本 凛 (3) 池田
7 16.08 山田 明空 (2) 堺上野芝
8 16.51 川原 伸聡 (3) 大阪瑞光

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 牧 俊佑 (3) 河南
2 14.90 石関 佑一朗 (3) 堺月州
3 15.47 田中 洸希 (3) 箕面三
4 15.48 迫田 真弥 (3) 大阪淀
5 15.75 上木 天良 (3) 大阪新北野
6 15.84 坂田 響 (3) 堺津久野
7 16.34 吉田 倭 (3) 羽曳野高鷲南
8 16.96 和田 明成 (3) 大阪高倉

男子 110mH(0.914m) 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 西田 涼登 (3) 茨木平田
2 14.92 阿部 雄斗 (3) 大阪咲くやこの花
3 15.23 江口 駿斗 (3) 池田渋谷
4 15.87 黒野 夢月紀 (3) 狭山
5 15.93 長谷川 椋大 (3) 東大阪若江
6 16.23 土肥 湧太 (3) 和泉南池田
7 16.33 宮田 翔平 (3) 高槻二
8 16.92 加世田 大詩 (3) 堺登美丘

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 牧 俊佑 (3) 河南
2 14.56 阿部 雄斗 (3) 大阪咲くやこの花
3 14.61 橋本 碧一 (3) 堺月州
4 14.64 西田 涼登 (3) 茨木平田
5 14.68 石関 佑一朗 (3) 堺月州
6 15.11 江口 駿斗 (3) 池田渋谷
7 15.27 中島 凛星 (3) 大阪咲くやこの花
8 15.40 瀬戸 玲史 (3) 茨木東雲

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.48 枚方二中 枚方二
2 49.82 茨木北中 茨木北
3 50.42 河南中 河南
4 51.50 大阪夕陽丘中 大阪夕陽丘
5 52.01 縄手中 縄手
6 52.60 八尾高美中 八尾高美
畷学園中 畷学園

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 枚方長尾西中 枚方長尾西
2 49.53 大阪旭東中 大阪旭東
3 49.84 大阪淀川中 大阪淀川
4 49.95 羽曳野誉田中 羽曳野誉田
5 50.74 堺月州中 堺月州
6 50.92 富田林二中 富田林二
7 50.92 茨木東雲中 茨木東雲

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.42 茨木養精中 茨木養精
2 50.07 枚方津田中 枚方津田
3 50.33 東大阪盾津中 東大阪盾津
4 51.62 柏原玉手中 柏原玉手
5 52.06 大阪三国中 大阪三国
6 52.07 晴美台中 晴美台
7 1:01.23 東大阪上小阪中 東大阪上小阪

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 熊取中 熊取
2 49.94 和泉南池田中 和泉南池田
3 50.98 大阪中野中 大阪中野
4 51.08 大阪新北野中 大阪新北野
5 52.07 八尾上之島中 八尾上之島
6 52.80 岸和田久米田中 岸和田久米田
7 52.83 箕面三中 箕面三
富田林喜志中 富田林喜志

男子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 豊中三中 豊中三
2 50.20 枚方楠葉中 枚方楠葉
3 50.44 和泉北池田中 和泉北池田
4 50.71 八尾龍華中 八尾龍華
5 51.48 貝塚四中 貝塚四
6 53.39 松原中 松原
DNS 大阪西淀中 大阪西淀
DNS 羽曳野峰塚中 羽曳野峰塚

男子低学年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.30 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 50.30 池田渋谷中 池田渋谷
3 50.38 堺赤坂台中 堺赤坂台
4 50.43 岸和田北中 岸和田北
5 50.46 緑中
6 50.87 泉佐野日根野中 泉佐野日根野
7 52.47 大阪今津中 大阪今津

男子低学年 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 豊中九中 豊中九
2 49.60 大阪蒲生中 大阪蒲生
3 50.35 茨木西中 茨木西
4 51.28 東大阪玉川中 東大阪玉川
5 51.64 大阪新東淀中 大阪新東淀
6 52.56 大阪相生中 大阪相生
7 53.53 泉南中 泉南
大阪墨江丘中 大阪墨江丘

男子低学年 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 豊中十一中 豊中十一
2 50.29 大阪今市中 大阪今市
3 50.31 豊中十六中 豊中十六
4 51.38 交野三中 交野三
5 53.32 城陽中 城陽
堺津久野中 堺津久野
大阪友渕中 大阪友渕
DNS 羽曳野高鷲南中 羽曳野高鷲南

男子低学年 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 茨木平田中 茨木平田
2 49.86 高槻二中 高槻二
3 50.64 枚方三中 枚方三
4 51.26 大東谷川中 大東谷川
5 51.40 茨木三島中 茨木三島
6 51.42 堺さつき野中 堺さつき野
7 51.51 岸和田桜台中 岸和田桜台
8 1:00.41 富田林金剛中 富田林金剛

男子低学年 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 池田中 池田
2 49.91 和泉中 和泉
3 50.31 大阪三稜中 大阪三稜
4 50.36 高槻十中 高槻十
5 50.42 貝塚一中 貝塚一
6 51.71 大阪瑞光中 大阪瑞光
DNS 豊中十三中 豊中十三

男子低学年 4×100mR 準決勝

男子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 枚方二中 枚方二
2 47.36 茨木養精中 茨木養精
3 48.47 池田中 池田
4 49.12 高槻二中 高槻二
5 49.16 大阪蒲生中 大阪蒲生
6 49.25 茨木平田中 茨木平田
7 49.66 熊取中 熊取
8 50.75 和泉中 和泉

男子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.01 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 48.74 豊中九中 豊中九
3 49.34 大阪旭東中 大阪旭東
4 49.35 枚方長尾西中 枚方長尾西
5 49.47 和泉南池田中 和泉南池田
6 49.55 大阪淀川中 大阪淀川
7 49.66 豊中三中 豊中三
8 50.35 茨木北中 茨木北

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.71 枚方二中 枚方二
2 47.28 茨木養精中 茨木養精
3 48.18 豊中九中 豊中九
4 48.37 池田中 池田
5 49.36 大阪旭東中 大阪旭東
6 49.48 大阪蒲生中 大阪蒲生
7 49.51 高槻二中 高槻二
大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.42 畷学園中 畷学園
2 45.77 和泉北池田中 和泉北池田
3 46.06 守口一中 守口一
4 46.62 大阪友渕中 大阪友渕
5 47.29 大阪新北島中 大阪新北島
6 47.53 大阪三稜中 大阪三稜
DNS 堺平井中 堺平井
DNS 近大附中 近大附

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 羽曳野高鷲南中 羽曳野高鷲南
2 45.38 堺五箇荘中 堺五箇荘
3 46.14 豊中十一中 豊中十一
4 46.48 大阪歌島中 大阪歌島
5 46.62 東大阪盾津中 東大阪盾津
6 47.02 摂津五中 摂津五
7 47.32 大阪瑞光中 大阪瑞光
8 47.43 泉南一丘中 泉南一丘

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.02 大阪高倉中 大阪高倉
2 45.49 池田渋谷中 池田渋谷
3 45.84 大阪淀中 大阪淀
4 46.57 吹田一中 吹田一
5 46.92 大阪茨田中 大阪茨田
6 47.12 堺野田中 堺野田
7 47.82 柏原玉手中 柏原玉手
8 47.94 岸和田土生中 岸和田土生

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.15 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 45.48 堺上野芝中 堺上野芝
3 46.20 摂津三中 摂津三
4 46.72 堺東百舌鳥中 堺東百舌鳥
5 47.15 大阪東我孫子中 大阪東我孫子
6 47.89 狭山三中 狭山三
7 48.22 泉南信達中 泉南信達
8 48.79 佐野中 佐野
DNS 堺宮山台中 堺宮山台

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.85 枚方津田中 枚方津田
2 44.99 大阪新北野中 大阪新北野
3 45.94 大阪菫中 大阪菫
4 46.60 富田林喜志中 富田林喜志
5 46.85 東大阪玉川中 東大阪玉川
6 46.85 豊中一中 豊中一
7 47.16 富田林二中 富田林二
8 47.58 柏原国分中 柏原国分

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.23 河南中 河南
2 45.91 大阪西淀中 大阪西淀
3 46.28 枚方楠葉西中 枚方楠葉西
4 46.49 茨木天王中 茨木天王
5 46.79 泉佐野日根野中 泉佐野日根野
6 47.27 箕面三中 箕面三
7 47.46 豊中三中 豊中三
池田中 池田

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.15 東大阪盾津東中 東大阪盾津東
2 45.18 和泉中 和泉
3 45.54 羽曳野峰塚中 羽曳野峰塚
4 46.01 吹田片山中 吹田片山
5 46.15 関西創価中 関西創価
6 46.39 東大阪若江中 東大阪若江
7 46.67 大阪住吉中 大阪住吉
8 48.07 松原中 松原

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 44.61 吹田佐井寺中 吹田佐井寺
2 46.21 佃中
3 46.36 吹田千里丘中 吹田千里丘
4 46.67 豊中十五中 豊中十五
5 46.73 東大阪枚岡中 東大阪枚岡
6 47.68 大阪花乃井中 大阪花乃井
7 47.87 貝塚四中 貝塚四
DNS 大阪旭陽中 大阪旭陽

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 43.63 茨木東雲中 茨木東雲
2 44.83 茨木西中 茨木西
3 44.96 交野三中 交野三
4 45.66 富田林三中 富田林三
5 46.63 貝塚一中 貝塚一
6 46.66 城陽中 城陽
7 46.82 豊中十三中 豊中十三
8 47.27 岸和田北中 岸和田北

男子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 旭中
2 45.45 茨木平田中 茨木平田
3 45.74 枚方桜丘中 枚方桜丘
4 46.67 蹉ダ中 蹉ダ
5 47.38 松原四中 松原四
6 47.78 大阪十三中 大阪十三
7 49.15 松原七中 松原七
8 52.57 大阪井高野中 大阪井高野

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.13 茨木東雲中 茨木東雲
2 44.15 吹田佐井寺中 吹田佐井寺
3 44.81 羽曳野高鷲南中 羽曳野高鷲南
4 45.10 茨木西中 茨木西
5 45.32 茨木平田中 茨木平田
6 45.34 交野三中 交野三
7 45.37 大阪新北野中 大阪新北野
DNS 河南中 河南

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.01 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 44.06 東大阪盾津東中 東大阪盾津東
3 44.63 旭中
4 44.80 大阪高倉中 大阪高倉
5 44.85 枚方津田中 枚方津田
6 45.38 和泉中 和泉
7 45.42 堺五箇荘中 堺五箇荘
8 45.76 畷学園中 畷学園

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.24 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 43.67 茨木東雲中 茨木東雲
3 43.78 東大阪盾津東中 東大阪盾津東
4 43.98 吹田佐井寺中 吹田佐井寺
5 44.30 羽曳野高鷲南中 羽曳野高鷲南
6 44.54 大阪高倉中 大阪高倉
7 44.69 旭中
8 44.83 枚方津田中 枚方津田

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 北田 琉偉 (3) 大阪松虫
1 1.70 斎藤 歩 (3) 柏原玉手
1 1.70 甲斐 陽登 (3) 河南
4 1.70 岡本 悠真 (3) 東大阪若江
5 1.70 堤 郁斗 (3) 堺五箇荘
6 1.70 一法師 直人 (3) 枚方四
7 1.65 楠田 碧 (3) 枚方桜丘
8 1.65 島田 創志 (3) 茨木西
8 1.65 西 邦明 (3) 堺三国丘
10 1.60 市村 蓮 (3) 堺宮山台
11 1.60 辺見 海也 (3) 堺八田荘
12 1.60 大紺 祐介 (2) 枚方二
13 1.55 中上 皓仁 (3) 四条畷
13 1.55 宮田 光之進 (3) 堺上野芝
13 1.55 寺本 涼人 (2) 茨木養精
13 1.55 平尾 栗乙 (3) 大阪玉出
13 1.55 森田 虎汰 (3) 大阪西淀
13 1.55 石原 旦陽 (3) 大阪井高野
19 1.55 河野 樹蓮 (3) 和泉北池田
20 1.55 小谷 陸大 (3) 大阪東我孫子
20 1.55 尾高 諒 (3) 八尾上之島
20 1.55 白瀬 一悟 (3) 高槻十
NM 中馬 颯 (2) 大阪瓜破
NM 大村 大和 (2) 東大阪盾津
NM 大田 直輝 (2) 大阪梅香
NM 小田 龍輝 (2) 泉南一丘
NM 小野 明育 (1) 羽曳野誉田
NM 山川 賢人 (2) 高槻阿武野
NM 山本 真輝翔 (2) 大阪東淀
NM 杉田善 (2) 松原四
NM 東谷 慎之助 (3) 豊中九
NM 江頭 彪芽 (2)
NM 池畑 利空 (2) 池田石橋
NM 豊田 凌久 (2) 豊中十六
DNS 黒田 琥央佑 (2) 大阪茨田

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 中島 陸 (3) 貝塚四
1 1.70 伊藤 瀬奈 (3) 堺陵南
1 1.70 野崎 聖真 (3) 高槻十
4 1.70 鬼防 京吾 (2) 富田林一
5 1.70 鈴木 陽太 (3) 豊中十一
6 1.65 鈴木 淳太 (3) 大阪西淀
7 1.65 久保 柊 (3) 大阪瓜破
8 1.65 多田 佳恩 (2) 堺五箇荘
9 1.65 出口 大空 (3) 大阪淀川
9 1.65 吉野 太稀 (3)
11 1.60 坂田 康介 (3) 松原
11 1.60 平田 慎 (3) 富田林三
11 1.60 曽我部 勝人 (2) 枚方二
14 1.60 正木 壮亮 (2) 茨木北
14 1.60 荒木 海人 (2) 泉大津東陽
16 1.60 和田 冴紗良 (2) 狭山三
16 1.60 江崎 元 (3) 茨木彩都西
18 1.55 小森 優輝 (3) 枚方四
18 1.55 福島 和思 (3) 茨木西
18 1.55 辻田 恵世 (2) 住吉一
18 1.55 野口 大陽 (3) 大阪長吉西
22 1.55 遠藤 航 (2) 池田北豊島
23 1.55 尾方 智崇 (2) 柏原玉手
NM ウフルジャン タージティ (3) 寝屋川友呂岐
NM 勝山 真治 (2) 東大阪盾津東
NM 小寺 友成 (2) 豊中十六
NM 川原畑 海人 (2) 枚方桜丘
NM 木村 亮太 (2) 大阪夕陽丘
NM 松岡 駿祐 (3) 八尾上之島
NM 石沢 涼資 (3) 富田林葛城
NM 糸満 智哉 (3) 大阪新東淀
NM 谷 健太郎 (2) 大阪菫
NM 辻本 稜太 (2) 豊中九
NM 魚谷 悠 (2) 東大阪若江

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 堤 郁斗 (3) 堺五箇荘
2 1.85 斎藤 歩 (3) 柏原玉手
3 1.80 野崎 聖真 (3) 高槻十
4 1.80 北田 琉偉 (3) 大阪松虫
5 1.80 伊藤 瀬奈 (3) 堺陵南
6 1.75 甲斐 陽登 (3) 河南
7 1.75 中島 陸 (3) 貝塚四
8 1.70 一法師 直人 (3) 枚方四
9 1.65 鈴木 陽太 (3) 豊中十一
NM 岡本 悠真 (3) 東大阪若江
NM 楠田 碧 (3) 枚方桜丘
DNS 鬼防 京吾 (2) 富田林一

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 渡辺 瑛斗 (3) 大阪東我孫子
2 4.00 和辻 雄大 (3) 堺五箇荘
3 3.70 藤原 佑太 (3) 大阪東我孫子
4 3.70 田中 一聖 (3) 池田
5 3.60 富高 歩夢 (3) 茨木西
6 3.50 池田 泰我 (2) 茨木西
7 3.00 竹内 啓佑 (3) 大阪旭東
8 3.00 田中 正太郎 (3) 交野二
9 2.90 土居 弘季 (2) 池田
10 2.80 片岡 繁史 (3) 豊中四
11 2.70 北村 丈一郎 (3) 大東谷川
12 2.50 甲斐 洋帆 (2) 大阪美津島
NM 中元 健芽生 (3) 堺陵南
NM 勝亦 駿太 (2) 大阪旭東
NM 古田 琉泉 (3) 豊中四
DNS 宮崎 颯斗 (3) 堺五箇荘

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.35 +0.0 上田 竣貴 (3) 熊取
2 6.24 +0.3 三沢 陽斗 (3) 豊中十五
3 6.01 +1.1 竹内 快斗 (3) 東大阪盾津
4 5.97 +0.8 村山 天隆 (3) 大阪西淀
5 5.95 -0.1 大橋 勇仁 (3) 茨木平田
6 5.93 -0.4 森永 康介 (3) 茨木彩都西
7 5.89 +1.2 植村 亮太 (2) 堺五箇荘
8 5.84 -0.2 吉田 都安 (3) 吹田佐井寺
9 5.83 +0.2 住野 寛汰 (3) 晴美台
10 5.83 -0.4 在津 壮真 (3) 大阪墨江丘
11 5.78 +1.1 大垣 昭博 (3) 大阪蒲生
12 5.75 +0.6 寺坂 翔 (3) 東大阪若江
13 5.74 +0.1 アグワオンニェ・ウォースー・チャーリーベイ (3) 大阪咲くやこの花
13 5.74 +0.1 左向 達哉 (3) 大阪天満
15 5.68 +0.6 吉岡壮太郎 (3) 畷学園
16 5.58 +0.8 安田 赳琉 (3) 摂津三
17 5.57 -0.3 嶽盛 英俊 (3) 堺殿馬場
18 5.55 +0.0 釜中 亮輔 (3) 泉佐野日根野
19 5.53 +0.1 本間 勇作 (3) 枚方楠葉
20 5.52 +0.9 里道 大陸 (3) 東大阪枚岡
21 5.51 +0.5 佐藤 莞汰 (3) 松原四
22 5.43 -0.3 松井 虎太郎 (3) 柏原国分
23 5.40 +1.0 上垣 匠生 (3) 松原
23 5.40 +1.2 倉橋 遼希 (3) 茨木西
23 5.40 +0.7 塚本 真海 (3) 太子町立
NM 亀之園 新 (2) 守口一
NM 井本 翔月 (3) 貝塚一
NM 国中 康平 (2) 岸和田桜台
NM 多田 晴輝 (3) 豊中七
NM 山田遥斗 (2) 大阪今市
NM 打本 晴喜 (3) 東大阪盾津東
NM 森本 大翔 (2) 茨木北
NM 穂積 華 (3) 大阪東淀
NM 藤本 結大 (3) 富田林一
NM 谷口 太一 (2) 大阪十三
NM 辻 椋凪 (3) 堺陵南
DNS 関 虎太郎 (3) 東大阪新喜多

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.62 +0.3 山本 凌樹 (3) 河南
2 6.14 +1.3 金近 東悟 (3) 高槻二
3 6.08 +0.1 岡島 雅弥 (3) 枚方楠葉
4 5.98 +0.6 南野 晃太 (3) 寝屋川三
5 5.93 -0.2 壱崎 樹稀 (3) 枚方津田
6 5.90 +1.2 永田 琉 (3) 大阪東我孫子
7 5.89 +0.8 土葛 晃久 (3) 堺庭代台
8 5.88 +0.1 角本 尚也 (2) 蹉ダ
9 5.86 +0.9 川添 槙太郎 (3) 大阪高倉
10 5.81 +1.0 脇 崚輔 (3) 大阪十三
11 5.80 -0.2 宮野 晃輔 (3) 大阪天王寺
12 5.72 -0.1 袋谷 朋生 (3) 熊取北
13 5.71 +1.4 木村 颯志 (3) 堺美木多
14 5.67 +1.1 松山 航大 (3) 明星
15 5.63 +0.4 木山 聡月 (3) 堺泉ケ丘東
16 5.60 -0.6 有田 歩夢 (3) 大阪新北野
17 5.60 +1.2 嶋田 琉生 (3) 東大阪玉川
18 5.60 -0.4 古谷 涼太朗 (2) 泉南信達
19 5.57 -0.1 平本 賢生 (3) 四条畷田原
19 5.57 -0.7 松原 斗亜 (3) 富田林二
21 5.56 +0.6 村上 巧 (3) 池田渋谷
22 5.54 +0.1 横山 大悟 (3) 東大阪上小阪
23 5.52 -0.4 佐藤 榛飛 (3) 高石取石
24 5.42 +0.9 福本 幸大 (3) 大阪瓜破
NM 中村 優吾 (3) 太子町立
NM 前川 明澄 (3) 高槻
NM 前田 尊渉 (2) 大阪淀川
NM 大重 竜之助 (2) 豊中一
NM 市木 飛宇 (3) 豊中三
NM 松浦 陸斗 (3) 豊中六
NM 森脇 奏太 (3) 箕面一
NM 池田 悠人 (3) 貝塚三
NM 真銅 璃玖 (3) 羽曳野峰塚
NM 石黒 慧 (3) 城陽
NM 藤原 勇斗 (2) 熊取
DNS 安達 秋太 (2) 豊中十六
DNS 松坂 成 (3) 大阪蒲生

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.70 +0.8 上田 竣貴 (3) 熊取
2 6.54 +1.1 山本 凌樹 (3) 河南
3 6.48 +3.5 竹内 快斗 (3) 東大阪盾津
4 6.32 -0.1 三沢 陽斗 (3) 豊中十五
5 6.26 +1.5 植村 亮太 (2) 堺五箇荘
6 6.19 +0.8 岡島 雅弥 (3) 枚方楠葉
7 6.15 +0.9 川添 槙太郎 (3) 大阪高倉
8 6.11 +1.4 土葛 晃久 (3) 堺庭代台
9 6.10 +1.5 森永 康介 (3) 茨木彩都西
10 6.09 +0.5 角本 尚也 (2) 蹉ダ
11 6.08 +0.8 大橋 勇仁 (3) 茨木平田
12 6.08 +0.7 永田 琉 (3) 大阪東我孫子
13 6.07 -0.7 村山 天隆 (3) 大阪西淀
14 6.00 -2.0 壱崎 樹稀 (3) 枚方津田
15 5.78 -0.3 金近 東悟 (3) 高槻二
NM 南野 晃太 (3) 寝屋川三

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.54 +0.7 磯本 楓太 (3) 堺金岡南
2 12.46 -0.5 北川 大雅 (3) 大阪咲くやこの花
3 12.33 -0.6 高田 海翔 (3) 大阪夕陽丘
4 12.16 +0.7 小林 真士 (3) 堺深井中央
5 12.10 -0.3 北田 篤生 (3)
6 12.06 -0.4 岩崎 椋 (3) 枚方楠葉西
7 11.91 +1.5 岡野 晃名 (3) 大阪東我孫子
8 11.82 +0.9 山本 知典 (3) 大阪今市
9 11.76 +0.6 武広 歩 (3) 堺三国丘
10 11.63 -0.9 伊東 要 (3) 大阪高倉
11 11.44 -0.7 金田 駿輝 (3) 寝屋川三
12 11.40 +0.5 荒井 寛太 (3) 大阪墨江丘
13 11.40 -0.3 森 慶伍 (3) 吹田六
14 11.36 +0.4 糸数 悠斗 (3) 守口八雲
15 11.33 +1.5 安田 翔 (3) 城陽
16 11.18 -1.0 久井 隼和 (3) 堺五箇荘
17 11.18 +0.9 高野 元汰 (3) 泉佐野日根野
18 11.09 +0.1 若宮 真大 (2) 和泉南池田
19 11.05 -1.1 汐崎 友亮 (3) 松原四
NM 中西 輝己 (2) 豊中三
NM 吉福 和輝 (3) 豊中十一
NM 増田 真樹 (2) 池田渋谷
NM 尾崎 太陽 (3) 枚方東香里
NM 嶋田 陸都 (3) 摂津三
NM 巽 諒介 (3) 高槻一
NM 柳田 憂誠 (3) 茨木西
NM 水戸 爽貴 (3) 茨木天王
NM 田原 哲詩 (2) 羽曳野峰塚
NM 篠原 颯 (3) 東大阪盾津東
NM 興梠 響 (3) 東大阪花園
NM 芦立 亮太 (3) 東大阪上小阪
NM 長重 颯太 (2) 東大阪盾津
NM 高田 奨太 (2) 大阪茨田
NM 黒岡 稜斗 (2) 富田林二

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.91 -0.1 島田 ジェイチーマ (3) 大阪井高野
2 12.74 +0.9 谷野 優大 (3) 大阪咲くやこの花
3 12.70 +0.2 徳田 直斗 (3) 堺月州
4 12.14 +0.0 矢野 湊士 (3) 高槻一
5 12.02 +0.4 山元 康聖 (3) 茨木平田
6 11.96 -0.3 檍 叡太 (3) 堺陵南
7 11.94 +0.8 南 栄太 (3) 枚方楠葉西
8 11.86 +0.2 柴田 清志郎 (3) 大阪高倉
9 11.52 +0.5 天正 愛翔 (3) 寝屋川六
10 11.38 +0.4 杉山 真啓 (3) 大阪菫
11 11.37 +1.1 平井 優透 (3) 東大阪盾津
12 11.36 -0.3 森本 叶人 (3) 富田林金剛
13 11.35 +0.4 貞岡 洸希 (3) 大阪天王寺
14 11.33 -0.4 大河内 悠馬 (3) 豊中十一
15 11.28 +0.6 井実 蓮 (3) 大阪白鷺
16 11.12 -0.5 桜木 伸吾 (3) 河南
17 11.11 +0.7 駒谷 圭亮 (3) 東大阪弥刀
18 11.09 -0.3 民野 裕二 (3) 東大阪盾津東
18 11.09 +0.2 福岡 稜大 (3) 豊中一
NM 中村 瑚太郎 (3) 松原四
NM 倉田 想之郎 (2) 豊中三
NM 古味 健斗 (3) 堺五箇荘
NM 堀田 嶺 (3) 大阪三国
NM 徳田 隼 (2) 守口一
NM 末井 偉太 (3) 寝屋川三
NM 東道 佑人 (3) 東大阪枚岡
NM 橋本 一輝 (2) 大阪墨江丘
NM 江口 斗真 (3) 池田渋谷
NM 猪木 拓光 (3) 岸和田北
NM 田辺 レオ (2) 大阪新北野
NM 関谷 友陽 (2) 茨木西
DNS 楠見 羽琉 (3) 泉佐野日根野
DNS 石田 国松 (3) 羽曳野峰塚
DNS 福寿 真登志 (3) 大阪新東淀

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.49 +0.9 島田 ジェイチーマ (3) 大阪井高野
2 13.37 +0.1 磯本 楓太 (3) 堺金岡南
3 13.11 +0.5 北川 大雅 (3) 大阪咲くやこの花
4 13.06 +1.1 谷野 優大 (3) 大阪咲くやこの花
5 13.05 +0.9 徳田 直斗 (3) 堺月州
6 12.87 +0.9 高田 海翔 (3) 大阪夕陽丘
7 12.32 +1.1 岩崎 椋 (3) 枚方楠葉西
8 12.13 +1.0 矢野 湊士 (3) 高槻一
9 12.06 -0.4 山元 康聖 (3) 茨木平田
10 11.92 +0.4 北田 篤生 (3)
11 11.47 +1.2 小林 真士 (3) 堺深井中央
12 11.20 -0.3 檍 叡太 (3) 堺陵南

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.65 柴田 大二郎 (3) 大阪三国
2 13.43 立田 弥 (3) 田尻
3 12.53 小椋 雅楽 (3) 堺東百舌鳥
4 12.50 藤裏 旺士 (3) 岸和田山滝
5 11.68 川東 世汰 (3) 東大阪小阪
6 11.30 清水 陽斗 (3) 泉大津小津
7 11.14 山内 弘稀 (2) 大阪墨江丘
8 10.91 北尾 吉弘 (3) 桃谷
9 10.45 藤井 勇気 (3) 佐野
10 10.27 飯田 義人 (3) 堺上野芝
11 10.03 清水 秀太 (2) 堺陵南
12 10.00 西丸 陽斗 (3) 高槻十
13 9.81 中嶋 リュウ (3) 堺登美丘
14 9.74 長谷 拓人 (3) 枚方
15 9.70 吾郷 太一 (3) 高槻柳川
16 9.60 山脇 悠哉 (2) 高槻芝谷
17 9.56 安田 耕生 (3) 堺宮山台
18 9.52 植田 彪雅 (2) 大阪三稜
19 9.37 西村 信之介 (3) 履正社豊
20 9.27 林 玄太 (3) 交野二
21 9.23 秦 隆晟 (3) 大阪東三国
22 9.18 出原 真之介 (2) 豊中十五
23 9.09 江村 正太 (2) 大阪咲くやこの花
24 9.05 尾崎 浩与 (3) 泉南信達
NM 上田 慈生 (2) 池田渋谷
NM 井上 武尊 (2) 茨木平田
NM 兼久 拓人 (3) 八尾大正
NM 増井 翔太 (3) 松原四
NM 外薗 拓斗 (2) 八尾上之島
NM 小林 斗真 (3) 吹田千里丘
NM 山田 隼人 (3) 東大阪花園
NM 梶屋 宗志 (2) 大阪茨田
NM 橋本 克海 (3) 大阪美津島
NM 浮田 汰武 (3) 近大附
NM 瓦林 汰一 (3) 寝屋川三
NM 盛岡 凱博 (2) 大阪蒲生
NM 鍛治谷 仁平 (3) 池田北豊島
DNS 山内 智暉 (3) 豊中三
DNS 朝日 拓海 (3) 枚方楠葉

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.67 花光 亜十夢 (3) 大阪高倉
2 13.37 泊 瑶平 (3) 豊中十五
3 12.36 池上 翔一朗 (3) 堺陵南
4 11.77 火置 雅弥 (3) 上宮太子
5 11.68 赤沢 虎太朗 (3) 大阪東淀
6 11.39 中植 輝星 (3) 池田
7 10.74 寺本 時貞 (3) 大阪咲くやこの花
8 10.61 大野 麟童 (3) 大阪今市
9 10.60 高橋 悠弥 (3) 狭山三
10 10.49 鈴木 誠貴 (3) 枚方
11 10.44 五十嵐 力太 (3) 大阪蒲生
12 10.32 本村 空龍 (2) 羽曳野河原城
13 10.12 井上 晴陽 (3) 大阪加美
14 10.00 羽原 悠人 (3) 河南
15 9.70 市来 琉斗 (3) 富田林喜志
16 9.66 武田 修 (3) 大阪墨江丘
17 9.65 佐々木 蒼汰 (3) 寝屋川十
18 9.41 佐藤 優太 (3) 池田渋谷
19 9.16 岩郷 匠馬 (3) 大阪旭陽
20 9.14 福島 哉汰 (2) 大阪平野
20 9.14 藤原 大心 (2) 岸和田山滝
22 9.06 小田原 楓斗 (2) 大阪三国
23 9.01 瀬川 龍也 (3) 東大阪上小阪
NM 井上 楓麻 (3) 岸和田土生
NM 八十島 涼佑 (3) 枚方楠葉
NM 坂戸 祐太 (3) 岸和田北
NM 奥田 風斗 (3) 東大阪新喜多
NM 山東 宏彰 (2) 羽曳野誉田
NM 平野 光栄 (3) 堺日置荘
NM 斎藤 想平 (2) 豊中十六
NM 池田 一樹 (3) 高槻一
NM 浜田 大雅 (2) 茨木三島
NM 由良 海二 (2) 東大阪意岐部
NM 矢弓 陸斗 (3) 貝塚一
NM 築山真也 (2) 松原四
NM 谷口 銀斗 (3) 高槻川西
NM 野田 彪我 (3) 大東南郷
NM 長東 功大 (2) 泉佐野長南
DNS 新井 竜星 (2) 桃谷

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.24 柴田 大二郎 (3) 大阪三国
2 15.00 泊 瑶平 (3) 豊中十五
3 14.49 花光 亜十夢 (3) 大阪高倉
4 14.28 立田 弥 (3) 田尻
5 12.88 藤裏 旺士 (3) 岸和田山滝
6 12.69 小椋 雅楽 (3) 堺東百舌鳥
7 12.13 赤沢 虎太朗 (3) 大阪東淀
8 11.69 川東 世汰 (3) 東大阪小阪
9 11.68 火置 雅弥 (3) 上宮太子
10 11.11 池上 翔一朗 (3) 堺陵南
11 10.98 清水 陽斗 (3) 泉大津小津
12 10.92 中植 輝星 (3) 池田

男子 円盤投(1.500kg) 予選

男子 円盤投(1.500kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 37.15 大野 祐介 (3) 大阪三稜
2 36.73 藤川 一耀 (3) 羽曳野高鷲南
3 35.83 吉田 そら (3) 堺上野芝
4 33.85 竹内 郁登 (3) 大阪友渕
5 33.52 竹森 直登 (3) 堺五箇荘
6 33.01 竹田 悠真 (3) 大阪花乃井
7 31.03 藤田 尚大 (3) 河南
8 29.32 南部 健斗 (3) 茨木西
9 28.48 田中 佑樹 (3) 堺殿馬場
10 28.22 奥野 孝太 (3) 大阪美津島
11 27.30 山本 槻 (2) 和泉北池田
12 26.95 山本 爽 (3) 大阪夕陽丘
13 26.00 舟越 龍次郎 (3) 大阪旭陽
NM 五藤 海斗 (3) 池田北豊島
NM 井坂 柊介 (2) 東大阪玉川
NM 元栄 怜心 (2) 大阪今市
NM 北元 龍之介 (3) 高槻一
NM 土谷 希 (2) 大教大池田
NM 垂水 幸多郎 (3) 枚方四
NM 増弘 彪冴 (2) 大阪西淀
NM 尾崎 隼士 (3) 交野二
NM 岡本 蒼太 (2) 島本一
NM 岸上 一斗 (2) 東大阪意岐部
NM 平岡 倖太 (2) 堺泉ケ丘東
NM 徳留 悠二 (3) 河内長野千代田
NM 松井 克樹 (3) 大阪高倉
NM 浅野 聡介 (2) 羽曳野峰塚
NM 淀 真那斗 (3) 門真五
NM 田中 誠志郎 (1) 豊中十一
NM 田中 進之助 (2) 富田林二
NM 真下 竜静 (3) 寝屋川三
NM 紙 宗吾 (3) 東大阪枚岡
NM 西川 優弥 (2) 和泉南池田
DNS 安田 柾宗 (2) 東大阪弥刀
DNS 山口 隼輝 (2) 東大阪若江
DNS 西村 晴人 (3) 泉佐野日根野

男子 円盤投(1.500kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35.16 川上 蓮太郎 (3) 堺五箇荘
2 33.20 武井 夢叶 (3) 大阪咲くやこの花
3 31.54 藤間 丁都 (3) 大東北条
4 30.78 千田 隼人 (3) 富田林二
5 30.61 上田 晋也 (3) 豊能吉川
6 29.66 竹村 真柊 (3) 西
7 29.41 稲谷 玲 (3) 大阪大和川
8 28.53 酒井 優 (3) 高槻芝谷
9 27.16 杉山 遥晃 (3) 茨木天王
10 26.85 佐藤 諒育 (3) 大阪三国
11 26.73 横田 雄一 (3) 堺陵南
12 26.36 小原 学 (3) 茨木西
NM 三好 元 (3) 東大阪若江
NM 三木 達矢 (2) 大阪旭陽
NM 仲谷 大樹 (3) 富田林三
NM 前田 紘輝 (3) 高槻一
NM 塚元 優輝 (2) 東大阪盾津
NM 安井 大雅 (3) 阪南鳥取東
NM 小山 敦也 (2) 寝屋川六
NM 山下泰知 (3) 泉大津小津
NM 山岡 篤朗 (3)
NM 山西 風雅 (2) 枚方
NM 東辻 悠聖 (1) 豊中十一
NM 松田 倖太 (2) 蹉ダ
NM 橘 亮磨 (3) 茨木彩都西
NM 生田 輝十 (3) 富田林葛城
NM 砂川 和輝 (3) 東大阪玉川
NM 竹田 侑太 (3) 箕面三
NM 粟田 陸斗 (3) 和泉北池田
NM 行 真一 (3) 貝塚三
NM 高島 翔太 (2) 大阪東我孫子
NM 黒岩 洋 (2) 池田
DNS 出川 寿希 (3) 大阪白鷺
DNS 吉富 聡太 (2) 泉佐野日根野
DNS 野村 怜央 (1) 大教大池田
DNS 高本 慎之助 (2) 大阪生野

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.19 武井 夢叶 (3) 大阪咲くやこの花
2 38.56 藤川 一耀 (3) 羽曳野高鷲南
3 38.52 吉田 そら (3) 堺上野芝
4 37.24 大野 祐介 (3) 大阪三稜
5 35.53 藤田 尚大 (3) 河南
6 34.08 竹内 郁登 (3) 大阪友渕
7 31.43 藤間 丁都 (3) 大東北条
8 31.35 上田 晋也 (3) 豊能吉川
9 30.21 千田 隼人 (3) 富田林二
10 28.05 竹田 悠真 (3) 大阪花乃井
NM 竹森 直登 (3) 堺五箇荘
DNS 川上 蓮太郎 (3) 堺五箇荘

男子 四種110mH(0.914m)

男子 四種110mH(0.914m) 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 成本 涼 (3) 大阪咲くやこの花
2 16.22 竹村 彗 (3) 大阪文の里
3 16.59 北野 真爽 (3) 堺南八下
4 17.15 金田 壮平 (2) 池田
5 17.27 前田 柊 (3) 東大阪盾津
6 18.01 清水 祐良 (3) 豊中十一
7 18.28 小谷 樹史 (2) 交野三
8 18.46 吉村 創太 (3) 富田林二

男子 四種110mH(0.914m) 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
2 16.27 杉浦 智希 (3) 大阪友渕
3 17.51 立入 夢登 (3) 茨木西
4 17.70 大前 空矢 (3) 堺上野芝
5 18.00 大西 巧海 (3) 東大阪盾津東
NM 山野 晃佑 (3) 大阪狭山南
DNS 北岡 大和 (3) 大阪梅香
DNS 柏木 悠希 (2) 枚方津田

男子 四種110mH(0.914m) 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 橋田 照 (2) 堺金岡南
2 17.80 吉野 鷹 (2) 富田林二
3 18.37 阿部 陽平 (2) 茨木西
4 19.31 川野 啓汰 (2)
5 19.79 田川 大翔 (2) 東大阪盾津
6 20.22 高野 空 (2) 寝屋川八
7 21.41 佐藤 佑哉 (3) 豊中十一
DNS 大川 大斗 (2) 大阪蒲生

男子 四種砲丸投(5.000kg)

男子 四種砲丸投(5.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 吉村 創太 (3) 富田林二
2 10.89 成本 涼 (3) 大阪咲くやこの花
3 10.75 吉野 鷹 (2) 富田林二
4 10.67 北野 真爽 (3) 堺南八下
5 10.19 橋田 照 (2) 堺金岡南
6 10.12 竹村 彗 (3) 大阪文の里
7 9.99 杉浦 智希 (3) 大阪友渕
8 9.78 立入 夢登 (3) 茨木西
9 8.87 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
10 8.78 高野 空 (2) 寝屋川八
11 8.28 清水 祐良 (3) 豊中十一
12 8.02 田川 大翔 (2) 東大阪盾津
13 7.92 川野 啓汰 (2)
14 7.79 大前 空矢 (3) 堺上野芝
15 7.31 小谷 樹史 (2) 交野三
16 7.11 山野 晃佑 (3) 大阪狭山南
17 7.10 前田 柊 (3) 東大阪盾津
18 7.06 大西 巧海 (3) 東大阪盾津東
19 7.06 阿部 陽平 (2) 茨木西
20 6.27 佐藤 佑哉 (3) 豊中十一
21 5.88 金田 壮平 (2) 池田
DNS 北岡 大和 (3) 大阪梅香
DNS 大川 大斗 (2) 大阪蒲生
DNS 柏木 悠希 (2) 枚方津田

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.74 成本 涼 (3) 大阪咲くやこの花
2 1.68 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
3 1.65 大前 空矢 (3) 堺上野芝
4 1.60 前田 柊 (3) 東大阪盾津
5 1.55 吉村 創太 (3) 富田林二
6 1.45 佐藤 佑哉 (3) 豊中十一
7 1.40 川野 啓汰 (2)
7 1.40 橋田 照 (2) 堺金岡南
7 1.40 立入 夢登 (3) 茨木西
10 1.40 大西 巧海 (3) 東大阪盾津東
NM 小谷 樹史 (2) 交野三
DNS 大川 大斗 (2) 大阪蒲生

男子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1.74 杉浦 智希 (3) 大阪友渕
2 1.55 竹村 彗 (3) 大阪文の里
3 1.55 高野 空 (2) 寝屋川八
4 1.50 清水 祐良 (3) 豊中十一
5 1.45 吉野 鷹 (2) 富田林二
6 1.45 北野 真爽 (3) 堺南八下
7 1.40 金田 壮平 (2) 池田
8 1.40 山野 晃佑 (3) 大阪狭山南
8 1.40 田川 大翔 (2) 東大阪盾津
NM 阿部 陽平 (2) 茨木西
DNS 北岡 大和 (3) 大阪梅香
DNS 柏木 悠希 (2) 枚方津田

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 佐藤 佑哉 (3) 豊中十一
2 59.86 阿部 陽平 (2) 茨木西
3 1:01.99 川野 啓汰 (2)
4 1:02.66 山野 晃佑 (3) 大阪狭山南
5 1:03.72 田川 大翔 (2) 東大阪盾津
6 1:04.17 大西 巧海 (3) 東大阪盾津東
小谷 樹史 (2) 交野三

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.75 前田 柊 (3) 東大阪盾津
2 1:00.54 吉野 鷹 (2) 富田林二
3 1:00.86 立入 夢登 (3) 茨木西
4 1:01.97 清水 祐良 (3) 豊中十一
5 1:02.05 金田 壮平 (2) 池田
6 1:02.71 大前 空矢 (3) 堺上野芝
7 1:05.04 高野 空 (2) 寝屋川八

男子 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
2 54.81 杉浦 智希 (3) 大阪友渕
3 55.34 北野 真爽 (3) 堺南八下
4 55.86 成本 涼 (3) 大阪咲くやこの花
5 57.85 竹村 彗 (3) 大阪文の里
6 1:00.51 吉村 創太 (3) 富田林二
橋田 照 (2) 堺金岡南

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2526 成本 涼 (3) 大阪咲くやこの花
2 2460 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
3 2371 杉浦 智希 (3) 大阪友渕
4 2131 北野 真爽 (3) 堺南八下
5 2116 竹村 彗 (3) 大阪文の里
6 1900 吉村 創太 (3) 富田林二
7 1866 前田 柊 (3) 東大阪盾津
8 1821 吉野 鷹 (2) 富田林二
9 1745 立入 夢登 (3) 茨木西
10 1737 大前 空矢 (3) 堺上野芝
11 1644 清水 祐良 (3) 豊中十一
12 1544 橋田 照 (2) 堺金岡南
13 1514 金田 壮平 (2) 池田
14 1434 大西 巧海 (3) 東大阪盾津東
15 1433 川野 啓汰 (2)
16 1429 高野 空 (2) 寝屋川八
17 1359 佐藤 佑哉 (3) 豊中十一
18 1345 田川 大翔 (2) 東大阪盾津
19 1218 阿部 陽平 (2) 茨木西
20 958 山野 晃佑 (3) 大阪狭山南
21 824 小谷 樹史 (2) 交野三
DNS 北岡 大和 (3) 大阪梅香
DNS 大川 大斗 (2) 大阪蒲生
DNS 柏木 悠希 (2) 枚方津田

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 国松 日向葵 (2) 大阪咲くやこの花
2 12.77 横張 美結 (3) 高槻二
3 13.44 林 柚寿 (2) 大阪墨江丘
4 13.58 岩崎 一羽 (3) 大阪新北野
5 13.59 安藤 雛音 (2) 大阪茨田
6 13.72 柳田 涼音 (3) 交野三
7 14.23 加藤 小春 (2) 岸和田土生
8 14.27 昼馬 悠里 (2) 泉佐野日根野

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 中村 美裕 (2) 島本二
2 12.86 北橋 穂波 (3) 茨木養精
3 13.39 遠藤 紗葵 (3) 茨木西
4 13.49 金光 莉緒 (3) 大阪旭東
5 13.70 野田 えり華 (3) 大阪瓜破
6 13.81 中田 あずは (3) 堺金岡北
7 14.08 仙波 澄鈴 (3) 泉南信達
8 14.40 古賀 百結 (3) 岸和田岸城

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 前田 幸恵 (3) 吹田佐井寺
2 13.08 石本 楓佳 (2) 高槻二
3 13.29 川島 瑚子 (3) 東大阪盾津東
4 13.29 山本 美咲 (3) 堺五箇荘
5 13.29 古川 一華 (3) 枚方桜丘
6 13.30 佐藤 萌菜 (2) 茨木北
7 13.73 大矢 香凛 (3) 大阪天王寺
8 14.04 上ノ山 仁里 (2) 田尻

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 池田 咲希 (3) 枚方一
2 12.95 田中 佑果 (3) 大阪天王寺
3 13.23 小田 海月愛 (3) 枚方中宮
4 13.61 岡 穂香 (2) 池田北豊島
5 13.67 石黒 香奈 (2) 堺浜寺南
6 13.76 伊佐 皇鈴 (3) 八尾高美
7 13.82 山下 桜奈 (2) 八尾龍華
8 14.49 宮内 香乃 (3) 東大阪英田

女子 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 福谷 結月 (3) 高槻芝谷
2 13.28 上岡 優季乃 (3) 豊中三
3 13.32 安井 萌 (2) 蹉ダ
4 13.49 島村 彩音 (3) 枚方山田
5 13.60 長谷川 叶月 (3) 泉大津小津
6 13.97 本田 芽生 (3) 岸和田久米田
DNS 大沼 愛佳 (3) 大阪三国

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 久野 琴美 (3) 箕面五
2 12.77 宮原 莉乙 (3) 大阪菫
3 12.95 沢村 美月 (3) 大阪堀江
4 13.34 水谷 美結 (2) 大阪歌島
5 13.59 高橋 杏奈 (2) 東大阪玉川
6 13.65 及川 美桜 (2) 豊中三
尾川 美空 (2) 貝塚四
DNS 江沢 美雪 (3) 池田渋谷

女子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田
2 13.18 有馬 夕莉奈 (2) 岸和田土生
3 13.31 益田 結以 (3) 堺平井
4 13.33 岩本 彩李 (3) 大阪咲くやこの花
5 13.50 池田 陽和 (3) 和泉南池田
6 13.61 篠部 星渚 (2) 大阪白鷺
7 13.78 野間 千永 (3) 太子町立

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 森本 海咲希 (2) 守口一
2 12.83 河野 桃々 (1) 大阪蒲生
3 13.19 東野 七月葉 (3) 堺五箇荘
4 13.46 永田 佐和 (3) 箕面二
5 13.50 能勢 葵 (2) 大阪新東淀
6 13.52 大野 夏希 (2) 河南
7 13.70 松本 琴佳 (2) 東大阪盾津東
8 13.93 谷村 みらい (2) 松原六

女子 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 松田 空 (3) 大阪女学院
2 13.04 黒瀬 朝日香 (2) 茨木彩都西
3 13.24 有馬 紗彩 (3) 松原
4 13.53 石山 紗羽 (2) 箕面六
5 14.18 高山 海央 (2) 富田林藤陽
6 14.48 日笠 芽衣 (2) 東大阪弥刀
DNS 渡部 夏奏 (2) 堺上野芝

女子 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 塚本 稀愛来 (3) はびきの埴生
2 12.97 塩地 莉夏 (2) 箕面五
3 13.13 石島 沙恵 (3) 枚方東香里
4 13.27 砂野 珠唯 (3) 大阪花乃井
5 13.30 久持 由郁 (2) 大阪加美
6 13.80 吉田 有花 (3) 羽曳野誉田
7 13.83 堀 琴美 (2) 富田林藤陽
DNS 潮 ひなた (3) 東大阪楠根

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 松田 空 (3) 大阪女学院
2 12.55 森本 海咲希 (2) 守口一
3 12.73 福谷 結月 (3) 高槻芝谷
4 12.77 池田 咲希 (3) 枚方一
5 12.95 田中 佑果 (3) 大阪天王寺
6 12.96 沢村 美月 (3) 大阪堀江
7 13.03 塩地 莉夏 (2) 箕面五
8 13.27 石島 沙恵 (3) 枚方東香里

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 塚本 稀愛来 (3) はびきの埴生
2 12.68 前田 幸恵 (3) 吹田佐井寺
2 12.68 国松 日向葵 (2) 大阪咲くやこの花
4 12.79 宮原 莉乙 (3) 大阪菫
5 13.00 河野 桃々 (1) 大阪蒲生
6 13.16 石本 楓佳 (2) 高槻二
7 13.22 小田 海月愛 (3) 枚方中宮
8 13.24 有馬 夕莉奈 (2) 岸和田土生

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田
2 12.58 久野 琴美 (3) 箕面五
3 12.64 横張 美結 (3) 高槻二
4 12.74 中村 美裕 (2) 島本二
5 12.81 北橋 穂波 (3) 茨木養精
6 12.94 黒瀬 朝日香 (2) 茨木彩都西
7 13.19 東野 七月葉 (3) 堺五箇荘
8 13.25 上岡 優季乃 (3) 豊中三

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 松田 空 (3) 大阪女学院
2 12.43 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田
3 12.51 森本 海咲希 (2) 守口一
4 12.52 横張 美結 (3) 高槻二
5 12.66 福谷 結月 (3) 高槻芝谷
6 12.70 久野 琴美 (3) 箕面五
7 12.80 前田 幸恵 (3) 吹田佐井寺
8 12.81 国松 日向葵 (2) 大阪咲くやこの花
9 12.87 塚本 稀愛来 (3) はびきの埴生

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 松田 杏 (3) 大阪女学院
2 26.96 高橋 このか (3) 茨木養精
3 26.96 稲田 結日 (3) 枚方杉
4 27.01 林 佳菜子 (3) 関西創価
5 28.09 宮内 梨帆 (2) 和泉南池田
6 28.12 井上 真理子 (2) 大教大池田
7 28.43 竹田 奈々子 (2) 柏原玉手

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 島田 幸羽 (1) 大阪咲くやこの花
2 26.84 高田 花音 (2) 関大北陽
3 27.38 渡辺 七海 (3) 東海大附仰星
4 27.64 竹市 有希 (3) 池田渋谷
5 27.99 福井 桃香 (3) 和泉北池田
6 28.18 北川 のどか (2) 太子町立
7 28.21 山田 毬華 (3) 蹉ダ

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 田中 美羽 (2) 堺登美丘
2 26.77 仮屋 千佳 (3) 枚方長尾西
3 27.62 友田 茉緒 (3) 大阪三稜
4 27.73 川口 知夏 (3) 富田林藤陽
5 27.91 西川 想 (2) 大阪加美
6 28.93 大鷹 涼 (3) 富田林明治池
DNS 佐藤 愛佳 (3) 豊中十一

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 大浦 菜緒 (3) 堺浅香山
2 26.37 中谷 涼香 (3) 河南
3 27.18 奥田 萌佳 (3) 和泉南池田
4 27.78 山口 祐羽里 (3) 堺野田
5 27.96 寺本 結 (2) 大阪女学院
6 28.12 外山 楓 (3) 羽曳野高鷲南
7 28.20 田中 冴花 (3) 東大阪英田
8 29.75 岡崎 莉子 (3) 田尻

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 中道 ゆず (2) 大阪咲くやこの花
2 27.04 森田 晴菜 (3) 大谷
3 27.60 武内 春菜 (2) 大阪茨田
4 27.69 谷村 沙綾 (3) 富田林二
5 27.80 山下 未来瑠 (3) 吹田南千里
6 28.49 筒井 茉尋 (3) 箕面六
7 30.06 入谷 桃 (3) 貝塚二
村田 葉琉 (3) 金光八尾

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 浅田 真子 (2) 大阪天王寺
2 27.06 永野 麗空 (3) 大阪今市
3 27.50 川崎 夏実 (3)
4 27.63 渡辺 美彩稀 (3) 蹉ダ
5 27.82 坂口 柚葉 (3) 枚方二
6 27.94 岡本 彩花 (3) 堺金岡北
DNS 明石 弥那美 (3) 城陽

女子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 村松 愛希 (3) 八尾高美
2 26.83 森口 真帆 (3) 茨木西陵
3 27.34 山脇 萌恵 (3) 池田渋谷
4 27.46 中井 媛香 (3) 八尾志紀
5 27.79 梶 莉央 (3) 吹田一
6 28.09 徳原 春菜 (3) 羽曳野峰塚
7 28.56 北川 真悠 (2)

女子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 小沢 有希乃 (2) 吹田六
2 26.67 宮内 真桜 (3) 高槻芝谷
3 27.54 木戸 万友美 (3) 豊中三
4 27.95 藤田 愛梨 (3) 豊中九
5 28.04 小倉 千優 (3) 島本二
6 28.90 品川 藍空 (3) 田尻
7 29.74 赤穂和嘉子 (2) 泉南一丘
DNS 鈴木 美羽 (3) 大阪昭和

女子 200m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 浅本 涼香 (3) 大阪東我孫子
2 26.72 松本 夢瑠 (2) 大阪相生
3 27.36 後藤 愛結 (2) 箕面一
4 27.76 坂内 祭莉 (3) 大阪白鷺
5 28.11 滝本 千裕 (3) 柏原国分
6 28.31 飯島 穂 (2) 東大阪玉川
7 29.29 野村 知香 (3) 泉南一丘
8 30.13 梶本 佳鈴 (3) 泉南

女子 200m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 豊西 遥香 (3) 堺泉ケ丘東
2 27.31 浅川 碧海 (3) 吹田片山
3 27.80 大久保 春奈 (3) 柏原
4 28.01 笹田 莉生 (3) 枚方三
5 28.02 内山 澄玲 (2) 大阪今市
6 28.90 昼馬 和芭 (2) 泉佐野日根野
7 29.12 湯川 美羽 (3) 松原四
8 30.87 清水 はな (3) 貝塚三

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 松田 杏 (3) 大阪女学院
2 26.01 大浦 菜緒 (3) 堺浅香山
3 26.07 豊西 遥香 (3) 堺泉ケ丘東
4 26.49 中道 ゆず (2) 大阪咲くやこの花
5 26.87 高田 花音 (2) 関大北陽
6 26.90 林 佳菜子 (3) 関西創価
7 26.92 稲田 結日 (3) 枚方杉
森口 真帆 (3) 茨木西陵

女子 200m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 村松 愛希 (3) 八尾高美
2 26.31 中谷 涼香 (3) 河南
3 26.82 奥田 萌佳 (3) 和泉南池田
4 26.83 小沢 有希乃 (2) 吹田六
5 27.04 高橋 このか (3) 茨木養精
6 27.30 仮屋 千佳 (3) 枚方長尾西
7 27.68 浅川 碧海 (3) 吹田片山
DNS 浅田 真子 (2) 大阪天王寺

女子 200m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 島田 幸羽 (1) 大阪咲くやこの花
2 26.29 宮内 真桜 (3) 高槻芝谷
3 26.33 浅本 涼香 (3) 大阪東我孫子
4 26.43 田中 美羽 (2) 堺登美丘
5 26.76 森田 晴菜 (3) 大谷
6 26.79 松本 夢瑠 (2) 大阪相生
7 26.84 永野 麗空 (3) 大阪今市
8 27.38 山脇 萌恵 (3) 池田渋谷

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 島田 幸羽 (1) 大阪咲くやこの花
2 25.60 松田 杏 (3) 大阪女学院
3 25.96 大浦 菜緒 (3) 堺浅香山
4 26.10 豊西 遥香 (3) 堺泉ケ丘東
5 26.36 中谷 涼香 (3) 河南
6 26.45 宮内 真桜 (3) 高槻芝谷
7 26.46 村松 愛希 (3) 八尾高美
8 26.47 浅本 涼香 (3) 大阪東我孫子

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.46 野上 菜那 (2) 松原
2 2:29.25 佐々木 乃愛 (1) 大阪墨江丘
3 2:31.06 谷川 陽菜 (2) 箕面三
4 2:32.58 平田 彩夏 (2) 高槻三
5 2:35.17 坂本 紗菜 (2) 岸和田土生
6 2:36.25 天 陽菜乃 (2) 豊中十四
7 2:38.08 藤井 遥可 (3) 箕面二
8 2:39.25 薙野 理実 (3) 東大阪英田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.85 波江野 碧羽 (3) 大阪咲くやこの花
2 2:23.22 久保 里紗子 (3) 吹田千里丘
3 2:27.34 村上 憂姫 (2) 大阪加美
4 2:28.16 山田 桜 (3) 田尻
5 2:30.03 泉 桃夏 (2) 大阪女学院
6 2:30.57 森内 光空 (2) 大阪瑞光
7 2:30.84 西田 詩乃 (3) 八尾久宝寺

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.23 尾崎 真衣 (3) 枚方山田
2 2:26.42 上山 友美恵 (3) 高石高南
3 2:31.89 前田 夏歩 (3) 泉大津誠風
4 2:33.31 奥野 夏碧 (3) 枚方渚西
5 2:33.40 川合 悠音 (3) 大阪高倉
6 2:36.89 塚谷 亜生 (2) 羽曳野峰塚
7 2:40.31 稲垣 結衣 (3) 岸和田土生

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.15 穂積 莉子 (2) 枚方二
2 2:25.48 伊藤 綾乃 (1) 和泉光明台
3 2:28.33 川辺 莉子 (3) 堺美木多
4 2:33.52 平田 紗彩 (2) 高槻三
5 2:37.48 原沢 愛香 (3) 泉南信達
6 2:38.35 村西 亜梨沙 (3) 東大阪枚岡
7 2:38.92 松嶋 古都子 (3) 泉佐野日根野
奥野 詞水 (3) 富田林一

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.56 三輪 真奈未 (3) 池田渋谷
2 2:23.55 田畑 日陽里 (3) 柏原
3 2:32.79 松宮 ののか (2) 大阪今市
4 2:33.01 影山 侑希乃 (2) 箕面一
5 2:34.56 熊谷 優子 (2) 吹田青山台
6 2:36.55 村中 直 (2) 関大北陽
7 2:39.07 田中 沙希 (3) 太子町立

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.44 永田 夕依 (2) 池田
2 2:27.62 佐野 羽奏 (3) 茨木養精
3 2:30.44 室山 真優 (2) 枚方桜丘
4 2:32.06 片岡 向日葵 (2) 守口庭窪
5 2:32.54 草野 湖子 (3) 大阪中野
6 2:41.42 竹田 愛梨 (2) 大阪白鷺
DNS 石田 一歩輝 (3) 大阪相生

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
山本 奈歩 (3) 大阪東我孫子
永畑 森花 (2) 茨木東雲
池田 奈央 (2) 箕面六
福田 心華 (3) 貝塚三
西沢 茉鈴 (3) 泉大津誠風
高原 華凛 (2) 大阪高倉
黒木 優衣 (1) 大東諸福

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.55 白浜 桜花 (2) 柏原
2 2:26.73 野上 菜都 (3) 田尻
3 2:30.02 松本 磨奈 (3) 堺浜寺南
4 2:32.76 太田 沙碧 (1) 長野東
5 2:34.34 ジュン 娜来 (2) 羽曳野峰塚
6 2:36.74 石井 真央 (2) 大阪夕陽丘
7 2:41.17 篠原 史 (3) 茨木養精
8 2:46.53 山田 渚 (2) 大阪狭山南

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.42 小野田 菜七 (2) 枚方楠葉
2 2:27.51 竹元 万結 (3) 大阪旭東
3 2:30.98 木村 紗也 (2) 島本二
4 2:31.80 上野 葵 (3) 大阪墨江丘
5 2:34.46 衣川 夏帆 (3) 東大阪盾津
6 2:34.74 中森 陽香 (2) 箕面一
7 2:36.80 田中 寿 (2) 東大阪石切
鈴木 結夏 (2) 羽曳野高鷲南

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.75 塩原 希梨 (3) 守口八雲
2 2:28.30 安田 優菜 (3) 泉大津東陽
3 2:31.70 大和 愛佳 (2) 帝塚山泉ケ丘
4 2:33.13 中島 愛里菜 (2) 貝塚三
5 2:33.62 松村 夏穂 (3) 東大阪英田
6 2:36.15 前田 英奈 (2) 大阪旭陽
DNS 寺井 愛海 (3) 大阪天王寺

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.21 尾崎 真衣 (3) 枚方山田
2 2:14.57 西沢 茉鈴 (3) 泉大津誠風
3 2:14.98 波江野 碧羽 (3) 大阪咲くやこの花
4 2:15.32 塩原 希梨 (3) 守口八雲
5 2:17.51 小野田 菜七 (2) 枚方楠葉
6 2:20.04 穂積 莉子 (2) 枚方二
7 2:22.44 白浜 桜花 (2) 柏原
8 2:24.97 久保 里紗子 (3) 吹田千里丘
9 2:26.37 三輪 真奈未 (3) 池田渋谷
10 2:31.64 高原 華凛 (2) 大阪高倉
11 2:33.63 福田 心華 (3) 貝塚三
12 2:33.65 永畑 森花 (2) 茨木東雲
13 2:35.42 池田 奈央 (2) 箕面六
14 2:41.83 山本 奈歩 (3) 大阪東我孫子
DNS 黒木 優衣 (1) 大東諸福

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.27 羽原 恋乃 (3) 大阪高倉
2 4:46.21 白川 朝陽 (2) 枚方一
3 4:46.22 向井 友希 (2) 田尻
4 4:48.77 奥浜 夏海 (3) 泉大津東陽
5 4:56.78 清水 つばさ (3) 佐野
6 5:01.03 浦田 美咲 (2) 泉大津誠風
7 5:01.87 笠谷 枇菜 (2) 茨木東
8 5:03.07 川瀬 由佳乃 (3) 交野二
9 5:10.92 諸岡 あゆみ (3) 枚方杉
10 5:11.79 加藤 綾乃 (2)
11 5:12.58 八汐 凛乃 (3) 大阪三稜
12 5:13.33 田中 彩貴 (3) 羽曳野峰塚
13 5:14.20 牛迫 莉瑚 (3) 池田
14 5:16.07 山田 ことは (3) 和泉石尾
15 5:17.27 武田 真音 (3) 枚方桜丘
16 5:17.59 保坂 晴香 (3) 八尾龍華
17 5:18.75 吉田 彩恵 (3) 堺登美丘
18 5:19.93 出原 実乃梨 (2) 泉佐野三
19 5:22.21 足立 望萌 (2) 大阪咲くやこの花
20 5:24.51 池田 緒未 (2) 大阪新北野
21 5:24.79 大畑 ちさと (3) 大阪蒲生
22 5:25.77 森居 柑奈 (2) 東大阪枚岡
23 5:28.48 荒木 美音 (2) 大阪墨江丘
24 5:30.21 守田 梨乃 (3) 柏原
25 5:32.47 松井 利佳 (2) 太子町立

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.62 フルーデ 碧海 (3) 吹田千里丘
2 4:47.64 薮谷 奈瑠 (3) 交野四
3 4:47.95 山東 結莉 (3) 吹田片山
4 4:54.91 関 愛子 (3) 大教大池田
5 4:58.10 青沼 明生 (3) 大阪今市
6 5:00.90 滝井 空良 (2) 池田
7 5:01.95 平野 真衣 (3) 大阪新北野
8 5:02.79 横山 美月 (2) 大阪墨江丘
9 5:07.02 新山 心友 (3) 吹田古江台
10 5:07.15 稲城 智花 (3) 茨木養精
11 5:08.23 斎藤 なごみ (3) 泉大津東陽
12 5:08.47 梅本 采希 (3) 東大阪弥刀
13 5:08.90 北村 直緒 (2) 八尾龍華
14 5:09.09 泉野 花菜 (3) 堺金岡南
15 5:10.37 崎村 優 (3) 豊中十一
16 5:10.50 増井 瑞姫 (3) 羽曳野誉田
17 5:10.83 佐野 綺咲 (2) 大阪相生
18 5:12.56 田島 みづき (3) 大阪東我孫子
19 5:19.98 中塚 梨 (3) 和泉南松尾はつが野学園
20 5:20.61 西添 友梨 (2) 八尾志紀
21 5:22.07 小谷 ひかり (3) 泉南信達
22 5:23.11 小南 奏花 (2) 岸和田土生
23 5:28.84 市川 乃愛 (2) 東大阪玉川
DNS 山内 彩希 (2) 羽曳野河原城
DNS 岩田 莉旺 (2) 長野東

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.62 水本 佳菜 (3) 羽曳野峰塚
2 4:54.06 近藤 和 (3) 吹田佐井寺
3 4:55.10 鎌田 瞳 (3) 吹田青山台
4 4:56.64 坪倉 緋織 (3) 泉大津誠風
5 4:59.85 原田 彩花 (2) 吹田片山
6 5:02.51 下大迫 葉里 (2) 大東深野
7 5:02.94 前野 結香 (2) 大阪女学院
8 5:08.28 室山 実優 (2) 枚方桜丘
9 5:14.94 原田 凛果 (3) 田尻
10 5:15.08 吉本 出海 (3) 止々呂美
11 5:18.07 安盛 遥海 (3) 高槻芝谷
12 5:18.26 鈴木 舞香 (3) 大阪加美
13 5:20.18 田中 彩光 (3) 太子町立
14 5:20.23 桑口 華 (3) 岸和田土生
15 5:22.02 福田 美華 (3) 貝塚三
16 5:23.55 佐藤 未来 (3) 大阪大和川
17 5:25.35 高橋 茉夏 (2) 縄手
18 5:29.10 山田 涼香 (3) 箕面二
19 5:29.48 中川 美雪 (3) 池田渋谷
20 5:30.35 山口 希歩 (3) 大阪文の里
21 5:32.40 伊藤 初美 (3) 大阪阪南
22 5:34.23 永岡 くう (3) 守口一
23 5:35.11 北島 千聖 (3) 大阪東我孫子
24 5:40.47 金本 零風 (2) 松原
25 5:45.75 上本 和未 (3) 豊中三

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.46 羽原 恋乃 (3) 大阪高倉
2 4:38.86 水本 佳菜 (3) 羽曳野峰塚
3 4:39.87 近藤 和 (3) 吹田佐井寺
4 4:43.27 白川 朝陽 (2) 枚方一
5 4:44.28 フルーデ 碧海 (3) 吹田千里丘
6 4:44.66 山東 結莉 (3) 吹田片山
7 4:45.48 奥浜 夏海 (3) 泉大津東陽
8 4:47.44 向井 友希 (2) 田尻
9 4:48.87 原田 彩花 (2) 吹田片山
10 4:53.20 薮谷 奈瑠 (3) 交野四
11 4:55.42 鎌田 瞳 (3) 吹田青山台
12 4:56.74 清水 つばさ (3) 佐野
13 4:59.97 関 愛子 (3) 大教大池田
14 5:06.02 坪倉 緋織 (3) 泉大津誠風
15 5:07.69 青沼 明生 (3) 大阪今市

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 田辺 葵 (3) 大阪西淀
2 15.45 高橋 志紀 (3) 茨木平田
3 16.00 山本 笑綸 (3) 松原四
4 16.74 辻井 里奈 (3) 大阪長吉西
5 16.84 村上 翠咲 (3) 羽曳野峰塚
6 17.52 古谷 早紗 (2) 大阪文の里
7 18.29 中村 逢 (2) 東大阪縄手南
8 20.15 西辺 梨紗 (3) 東大阪若江

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 森 優月 (2) 富田林藤陽
2 15.98 最明 海友 (2) 堺月州
3 16.07 水嶋 涼香 (3) 茨木東雲
4 17.13 松尾 来実 (3) 大阪高津
5 17.69 中島 莉音 (3) 大阪三国
6 18.15 高畑 蘭 (3) 東大阪枚岡
DNS 松永 彩乃 (3) 堺登美丘

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 岡山 来実 (3) 枚方
2 15.09 美馬 星良 (3) 大阪今市
3 15.77 村本 梓実 (3) 枚方楠葉西
4 16.00 高橋 優華 (3) 大阪墨江丘
5 17.08 西田 らあ菜 (2) 八阪
6 17.94 草間 理央 (3) 狭山
7 20.09 柳瀬 薫奈 (3) 八尾成法
8 20.51 原理乃 (2) 熊取

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 吉田 江梨花 (3) 堺上野芝
2 15.82 北条 和花菜 (2) 吹田千里丘
3 15.89 脇坂 萌生 (2) 富田林金剛
4 16.55 登山 菜月 (3) 堺泉ケ丘東
5 16.82 小山 雫莉 (2)
5 16.82 小枝 倫々 (3) 大東
7 18.18 畠中 夢叶 (2) 八阪

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 高橋 真央 (3) 東海大附仰星
2 16.12 前川 璃子 (3) 蹉ダ
3 16.24 幸野 花歩 (3) 堺八田荘
4 16.70 黒田 ゆう (2) 大阪女学院
5 17.15 池田 葵 (2) 東大阪楠根
6 19.44 西沢 花音 (2) 泉南一丘
7 21.23 原 彩寧 (2) 岸和田久米田
村岡 美咲 (2) 豊中三

女子 100mH(0.762m) 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 余田 さくら (3) 河南
2 15.56 李 一帆 (3) 茨木西陵
3 15.58 前田 理湖 (2) 茨木南
4 16.15 松尾 綾香 (3) 枚方杉
5 16.78 遠藤 奏 (2) 池田北豊島
6 16.95 中橋 果音 (3) 大阪墨江丘
7 19.48 長井 菜花 (3) 泉南信達
8 22.88 安井 瑛美 (2) 泉南一丘

女子 100mH(0.762m) 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 小山 理緒 (3) 茨木彩都西
2 15.25 工藤 莉世 (3) 大阪咲くやこの花
3 16.73 西山 空虹愛 (3) 大阪女学院
4 16.86 妹尾 千里 (1) 豊中十五
5 17.09 坂本 愛純 (2) 豊中十六
6 17.76 辻村 百仁花 (3) 松原
7 20.09 兼田 紗渚 (2) 堺福泉

女子 100mH(0.762m) 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 中島 瑠菜 (3) 高槻芝谷
2 15.37 安井 千夏 (3) 泉大津誠風
3 15.74 西山 楽夏 (3) 東大阪縄手南
4 16.24 岸田 樹音 (2) 羽曳野誉田
5 16.41 畑中 紬希 (3) 豊中十六
6 16.63 稲川 野乃香 (3) 豊中十一
7 18.74 新保 月菜 (3) 泉南信達

女子 100mH(0.762m) 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 島田 幸捺 (3) 大阪咲くやこの花
2 15.30 高野 真奈 (3) 堺陵南
3 16.27 東 奈津希 (2) 枚方
4 16.39 石田 心那 (3) 東大阪枚岡
5 17.39 有山 凛花 (3) 豊中十一
6 17.83 坂井 彩花 (3) 大阪新東淀
7 20.17 中村 楓月 (2) 柏原玉手
8 20.39 岡本 香菜 (3) 岸和田久米田

女子 100mH(0.762m) 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 土橋 胡桃実 (3) 大東谷川
2 15.89 吉武ファティマ花 (2) 高槻七
3 16.38 待木 咲花 (2) 堺金岡南
4 16.52 ディクソン アリーヤ 沙衛 (3) 大阪今市
5 16.76 中山 歩優 (3) 池田
6 17.02 森元 千貴 (3) 大阪夕陽丘
7 17.70 佐藤 優梨亜 (3) 貝塚三

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 吉田 江梨花 (3) 堺上野芝
2 14.72 土橋 胡桃実 (3) 大東谷川
3 14.95 中島 瑠菜 (3) 高槻芝谷
4 15.19 工藤 莉世 (3) 大阪咲くやこの花
5 15.41 高野 真奈 (3) 堺陵南
6 15.88 吉武ファティマ花 (2) 高槻七
7 15.92 脇坂 萌生 (2) 富田林金剛
8 16.23 最明 海友 (2) 堺月州

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 小山 理緒 (3) 茨木彩都西
2 14.89 美馬 星良 (3) 大阪今市
3 15.19 島田 幸捺 (3) 大阪咲くやこの花
4 15.26 余田 さくら (3) 河南
5 15.52 安井 千夏 (3) 泉大津誠風
6 15.69 北条 和花菜 (2) 吹田千里丘
7 15.95 村本 梓実 (3) 枚方楠葉西
8 16.28 前川 璃子 (3) 蹉ダ

女子 100mH(0.762m) 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 田辺 葵 (3) 大阪西淀
2 15.06 岡山 来実 (3) 枚方
3 15.14 前田 理湖 (2) 茨木南
4 15.20 高橋 志紀 (3) 茨木平田
5 15.50 西山 楽夏 (3) 東大阪縄手南
6 15.55 高橋 真央 (3) 東海大附仰星
7 15.89 森 優月 (2) 富田林藤陽
8 15.92 李 一帆 (3) 茨木西陵

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 吉田 江梨花 (3) 堺上野芝
2 14.53 土橋 胡桃実 (3) 大東谷川
3 14.58 小山 理緒 (3) 茨木彩都西
4 14.84 美馬 星良 (3) 大阪今市
5 14.91 田辺 葵 (3) 大阪西淀
6 14.99 中島 瑠菜 (3) 高槻芝谷
7 15.07 岡山 来実 (3) 枚方
8 15.19 前田 理湖 (2) 茨木南

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 和泉南池田中 和泉南池田
2 54.40 堺赤坂台中 堺赤坂台
3 54.81 池田北豊島中 池田北豊島
4 55.38 緑中
5 55.62 大阪住吉中 大阪住吉
6 57.24 羽曳野河原城中 羽曳野河原城
7 57.84 貝塚三中 貝塚三

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 堺月州中 堺月州
2 53.76 豊中十七中 豊中十七
3 54.05 枚方東香里中 枚方東香里
4 54.38 大阪淀川中 大阪淀川
5 55.95 大阪十三中 大阪十三
6 56.02 富田林藤陽中 富田林藤陽
7 56.58 岸和田久米田中 岸和田久米田
8 56.97 東大阪若江中 東大阪若江

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 堺五箇荘中 堺五箇荘
2 53.60 高槻芝谷中 高槻芝谷
3 55.79 大教大池田中 大教大池田
4 56.18 大阪旭東中 大阪旭東
5 56.62 貝塚一中 貝塚一
6 56.94 東大阪枚岡中 東大阪枚岡
7 57.53 枚方楠葉中 枚方楠葉

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 茨木彩都西中 茨木彩都西
2 55.83 蹉ダ中 蹉ダ
3 56.02 大阪天王寺中 大阪天王寺
4 56.22 豊中十一中 豊中十一
5 56.49 岸和田土生中 岸和田土生
6 57.09 枚方長尾西中 枚方長尾西
7 57.85 泉佐野日根野中 泉佐野日根野
DNS 大阪蒲生中 大阪蒲生

女子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.97 大阪淀中 大阪淀
2 55.02 島本二中 島本二
3 55.08 茨木養精中 茨木養精
4 55.20 大阪墨江丘中 大阪墨江丘
5 55.54 池田中 池田
6 56.32 大阪生野中 大阪生野
7 57.57 大阪今市中 大阪今市

女子低学年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 堺浜寺南中 堺浜寺南
2 55.06 羽曳野誉田中 羽曳野誉田
3 55.22 八阪中 八阪
4 55.50 柏原中 柏原
5 55.70 大阪阪南中 大阪阪南
6 57.18 東大阪縄手南中 東大阪縄手南
7 57.64 泉佐野三中 泉佐野三
8 58.05 大阪三国中 大阪三国

女子低学年 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 茨木西中 茨木西
2 54.11 富田林二中 富田林二
3 54.62 茨木西陵中 茨木西陵
4 55.55 大阪高津中 大阪高津
5 55.99 八尾志紀中 八尾志紀
6 56.64 豊中十五中 豊中十五
7 56.72 泉南信達中 泉南信達
8 58.23 泉佐野新池中 泉佐野新池

女子低学年 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 堺金岡南中 堺金岡南
2 53.15 茨木南中 茨木南
3 54.19 大阪新東淀中 大阪新東淀
4 54.77 池田渋谷中 池田渋谷
5 55.13 枚方中 枚方
6 55.38 柏原国分中 柏原国分
DNS 松原中 松原

女子低学年 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 羽曳野峰塚中 羽曳野峰塚
2 54.08 堺鳳中 堺鳳
3 55.77 堺八田荘中 堺八田荘
4 55.81 八尾龍華中 八尾龍華
5 55.87 豊中三中 豊中三
6 56.42 東大阪石切中 東大阪石切
7 56.94 長野中 長野
8 59.46 河南中 河南

女子低学年 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 53.70 高槻二中 高槻二
3 54.53 枚方山田中 枚方山田
4 54.83 大阪菫中 大阪菫
5 55.48 大阪茨田中 大阪茨田
6 55.53 枚方二中 枚方二
7 56.18 枚方津田中 枚方津田

女子低学年 4×100mR 準決勝

女子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 和泉南池田中 和泉南池田
2 52.60 茨木彩都西中 茨木彩都西
3 53.13 茨木南中 茨木南
4 53.41 堺月州中 堺月州
5 53.61 茨木西中 茨木西
6 54.03 高槻二中 高槻二
7 54.04 堺鳳中 堺鳳
8 54.57 枚方東香里中 枚方東香里

女子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 52.70 堺浜寺南中 堺浜寺南
3 52.73 堺五箇荘中 堺五箇荘
4 52.85 高槻芝谷中 高槻芝谷
5 52.95 堺金岡南中 堺金岡南
6 53.59 豊中十七中 豊中十七
7 53.76 羽曳野峰塚中 羽曳野峰塚
8 54.63 富田林二中 富田林二

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.28 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 51.82 和泉南池田中 和泉南池田
3 52.86 堺金岡南中 堺金岡南
4 52.98 茨木彩都西中 茨木彩都西
5 53.03 高槻芝谷中 高槻芝谷
6 53.39 堺浜寺南中 堺浜寺南
7 53.48 堺五箇荘中 堺五箇荘
8 53.55 茨木南中 茨木南

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 大阪女学院中 大阪女学院
2 50.97 枚方杉中 枚方杉
3 52.13 大阪東我孫子中 大阪東我孫子
4 54.25 大阪十三中 大阪十三
5 54.32 大阪花乃井中 大阪花乃井
6 55.20 富田林金剛中 富田林金剛
茨木北中 茨木北

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 堺泉ケ丘東中 堺泉ケ丘東
2 52.39 茨木西中 茨木西
3 52.72 緑中
4 53.37 茨木東雲中 茨木東雲
5 54.78 守口庭窪中 守口庭窪
6 54.84 岸和田桜台中 岸和田桜台
DNS 堺上野芝中 堺上野芝
DNS 羽曳野河原城中 羽曳野河原城

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 堺登美丘中 堺登美丘
2 52.54 大阪天王寺中 大阪天王寺
3 52.80 大阪加美中 大阪加美
4 53.14 堺金岡北中 堺金岡北
5 54.00 泉南信達中 泉南信達
6 54.06 豊中十五中 豊中十五
7 54.35 東大阪玉川中 東大阪玉川
8 54.86 田尻中 田尻

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 堺五箇荘中 堺五箇荘
2 51.14 豊中三中 豊中三
3 51.85 吹田六中 吹田六
4 52.47 堺平井中 堺平井
5 53.26 枚方楠葉中 枚方楠葉
6 53.73 豊中四中 豊中四
7 55.50 泉南一丘中 泉南一丘
DNS 松原中 松原

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 52.06 吹田一中 吹田一
3 52.37 富田林藤陽中 富田林藤陽
4 52.86 枚方津田中 枚方津田
5 53.79 大阪相生中 大阪相生
6 54.59 大阪大和川中 大阪大和川
7 55.27 富田林一中 富田林一
8 1:05.30 貝塚三中 貝塚三

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 河南中 河南
2 50.87 吹田佐井寺中 吹田佐井寺
3 51.44 茨木西陵中 茨木西陵
4 52.27 大阪菫中 大阪菫
5 52.71 柏原中 柏原
6 53.72 泉佐野日根野中 泉佐野日根野
7 55.24 東大阪弥刀中 東大阪弥刀
DNS 豊中十一中 豊中十一

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 高槻芝谷中 高槻芝谷
2 51.81 大阪茨田中 大阪茨田
3 52.54 池田渋谷中 池田渋谷
4 53.14 大教大池田中 大教大池田
5 53.23 大阪旭東中 大阪旭東
6 55.05 城陽中 城陽
DNS 大阪三国中 大阪三国

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 高槻二中 高槻二
2 52.05 蹉ダ中 蹉ダ
3 52.47 堺野田中 堺野田
4 53.87 東大阪石切中 東大阪石切
5 54.18 岸和田土生中 岸和田土生
6 54.36 大谷中 大谷
7 59.01 貝塚二中 貝塚二
大阪夕陽丘中 大阪夕陽丘

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 茨木養精中 茨木養精
2 50.94 和泉南池田中 和泉南池田
3 52.21 東大阪盾津東中 東大阪盾津東
4 53.19 富田林二中 富田林二
5 53.40 枚方長尾西中 枚方長尾西
6 53.43 大阪新北野中 大阪新北野
7 53.58 大阪瓜破中 大阪瓜破
8 54.21 東大阪縄手南中 東大阪縄手南

女子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 八尾高美中 八尾高美
2 51.74 大阪今市中 大阪今市
3 51.88 東海大附仰星中 東海大附仰星
4 52.37 箕面五中 箕面五
5 53.24 守口八雲中 守口八雲
6 53.56 松原四中 松原四
7 53.97 東大阪枚岡中 東大阪枚岡
8 54.24 豊中十六中 豊中十六

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 49.04 大阪女学院中 大阪女学院
3 49.56 高槻二中 高槻二
4 50.42 堺五箇荘中 堺五箇荘
5 50.62 堺登美丘中 堺登美丘
6 50.72 吹田佐井寺中 吹田佐井寺
7 50.82 堺泉ケ丘東中 堺泉ケ丘東
8 51.03 茨木西陵中 茨木西陵
9 53.90 大阪十三中 大阪十三

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 高槻芝谷中 高槻芝谷
2 49.27 河南中 河南
3 50.54 和泉南池田中 和泉南池田
4 50.56 豊中三中 豊中三
5 50.59 茨木養精中 茨木養精
6 50.84 八尾高美中 八尾高美
7 50.85 枚方杉中 枚方杉
8 50.97 大阪今市中 大阪今市

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.86 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 49.10 大阪女学院中 大阪女学院
3 49.27 河南中 河南
4 49.33 高槻芝谷中 高槻芝谷
5 49.88 高槻二中 高槻二
6 50.62 堺五箇荘中 堺五箇荘
7 50.64 豊中三中 豊中三
8 51.17 和泉南池田中 和泉南池田

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 木田 茉友子 (3) 松原七
1 1.48 樗木 紗英 (3) 大阪菫
3 1.48 岡 みずき (2) 池田北豊島
4 1.48 多和 蒼唯 (2) 枚方楠葉
5 1.45 岡本 彩花 (3) 池田
6 1.45 菊本 佳奈 (2) 堺月州
7 1.45 山本 沙奈 (3) 堺登美丘
8 1.45 坂田 琉璃奈 (2) 大阪加美
8 1.45 藤原 慶乃 (3) 松原
10 1.40 岩渕 花怜 (3) 堺鳳
10 1.40 渡辺 瞳和 (3) 大阪友渕
12 1.40 品田 梨花 (3) 茨木養精
12 1.40 河原 姫里 (2) 柏原玉手
14 1.40 岩本 陽菜 (3) 堺八田荘
14 1.40 梶山 涼香 (2) 大阪十三
16 1.40 エルユルマス 佳乃子 (3) 四条畷
16 1.40 木村 優来 (2) 大阪咲くやこの花
16 1.40 桜井 羽瑠子 (3) 吹田一
16 1.40 溝渕 陽菜 (2) 東大阪盾津東
20 1.35 実重 真歩 (2) 大阪三稜
20 1.35 島本 彩香 (3) 富田林明治池
20 1.35 松田 亜耶 (3) 東大阪小阪
23 1.35 吉田 瑚子 (3) 枚方三
23 1.35 坂口 めい (2) 大阪新北野
23 1.35 左近 都萌 (2) 高槻二
NM 下田 心絆 (1) 大阪旭東
NM 中川 莉央菜 (3) 蹉ダ
NM 今東 蒼葉 (2) 茨木三島
NM 山下 凛々子 (2) 豊中九
NM 新田 和奏 (3) 東大阪若江
NM 松川 咲由希 (3) 狭山
NM 武田 妃映 (3) 大阪春日出
NM 真崎 心陽 (2) 河南
NM 竹田 陽夏 (3) 豊中十一
NM 花見 明日翔 (2) 東大阪縄手南
NM 阪口 里乙菜 (2) 八尾龍華

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 山ノ井 綾音 (2) 吹田一
1 1.48 林 佳乃 (3) 豊中十一
1 1.48 梶屋 千春 (3) 枚方四
1 1.48 片山 綾音 (2) 枚方二
5 1.48 中原 苺娃 (2) 和泉南松尾はつが野学園
5 1.48 渡辺 悠亜 (2) 高槻二
7 1.48 万代 永 (3) 蹉ダ
8 1.40 新田 樹里 (2) 大阪淀川
8 1.40 有本 紀香 (2) 東大阪枚岡
10 1.35 万福 冴 (3) 大阪加美
10 1.35 上条 美生花 (2) 堺金岡北
10 1.35 則包 安貴子 (3) 豊中三
10 1.35 城戸 世樹 (3) 茨木東雲
10 1.35 平田 愛泉 (3) 堺平井
10 1.35 松本 彩華 (3) 高石
10 1.35 藤原 慶海 (3) 東大阪縄手南
17 1.35 山中 杏彩 (3) 大阪三稜
17 1.35 金谷 郁美 (2) 富田林二
19 1.35 長谷川 咲桜 (2) 豊中十五
NM 三谷 実央 (3) 豊中十六
NM 中村 遥空 (2) 大阪菫
NM 古大工 珠雪 (2) 大阪茨田
NM 坪田 日和 (2) 泉南一丘
NM 安部 里渚 (2) 大阪友渕
NM 宮繁 美羽 (2) 熊取
NM 小山 花琳 (3) 大阪旭東
NM 山口 輝星 (2) 松原二
NM 岡 明穂 (3) 大阪今津
NM 瀬戸 希々佳 (2) 大阪相生
NM 菊橋 侑愛 (3) 四条畷
NM 西岡 渚 (2) 狭山
NM 重里 愛実 (3) 泉佐野日根野
NM 阿部 未希 (2) 茨木彩都西
DNS クリブ マイサ (1) 大阪咲くやこの花
DNS 南 日瑶里 (3) 岸和田山直

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.61 樗木 紗英 (3) 大阪菫
2 1.60 梶屋 千春 (3) 枚方四
3 1.55 林 佳乃 (3) 豊中十一
4 1.55 渡辺 悠亜 (2) 高槻二
5 1.55 多和 蒼唯 (2) 枚方楠葉
6 1.50 木田 茉友子 (3) 松原七
7 1.50 岡 みずき (2) 池田北豊島
8 1.50 万代 永 (3) 蹉ダ
9 1.45 中原 苺娃 (2) 和泉南松尾はつが野学園
9 1.45 山ノ井 綾音 (2) 吹田一
11 1.45 片山 綾音 (2) 枚方二
NM 岡本 彩花 (3) 池田

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +0.6 山本 佳乃子 (3) 守口八雲
2 5.14 +0.1 太田 日向 (3) 松原四
3 5.07 +0.4 山岡 澄空 (2) 大阪友渕
4 4.96 +0.3 加藤 彩春 (3) 堺平井
5 4.91 +0.1 西川 流世 (3) 交野四
6 4.87 +0.2 重江 彩葉希 (3) 豊中四
7 4.82 +0.3 米沢 江桜 (3) 堺登美丘
7 4.82 +0.3 西園 渚 (2) 吹田一
9 4.81 +0.2 浅野 萌恵 (2) 茨木彩都西
9 4.81 +0.1 鈴木 麗那 (3) 八尾高美
11 4.80 +0.6 羽田 ひより (2) 河南
12 4.79 +0.3 秋庭 梨沙 (3) 柏原
13 4.79 +0.4 小池田 あゆむ (2) 蹉ダ
14 4.72 +0.0 坂井 華 (2) 高槻芝谷
15 4.71 +1.0 田辺 彩華 (3) 東大阪枚岡
16 4.69 +0.0 千田 陽香 (2) 高槻二
17 4.67 +0.2 牧野 心咲 (3) 大阪堀江
18 4.66 -0.4 竹内 芽衣乃 (3) 池田渋谷
19 4.64 +0.5 長谷川 凛 (2) 泉大津誠風
20 4.62 -0.1 平田 真菜 (3) 茨木太田
21 4.61 -0.5 蒔田 千晶 (3) 枚方楠葉
22 4.56 +0.1 前田 帆野佳 (3) 枚方長尾
23 4.50 +0.3 田中 桃華 (3) 羽曳野誉田
24 4.48 +0.0 安田 裕美 (3) 東大阪玉川
25 4.44 +0.4 石橋 芽衣 (3) 東大阪石切
26 4.44 -0.6 永松 咲羽 (3) 東大阪盾津東
27 4.40 -0.7 岡沢 杷奈 (3) 大阪高津
NM 今西 萌々咲 (3) 箕面六
NM 加治木 彩葉 (3) 大阪井高野
NM 斎藤 桃華 (2) 豊中三
NM 松本 綾音 (3) 貝塚四
NM 瀬戸島 遥 (2) 大阪三稜
NM 白幡 沙弥香 (2) 泉南信達
NM 酒井 愛夏 (2) 東大阪英田
DNS 上村 かなで (3) 大阪三国
DNS 岡本 遥菜 (3) 貝塚二
DNS 飯田 瑞希 (3) 大阪咲くやこの花

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.13 +1.1 河崎 萌 (3) 河南
2 5.04 -0.1 岡林 怜央 (2) 枚方楠葉西
3 5.00 +0.1 吉岡 美輝 (3) 堺三国丘
3 5.00 +0.4 関井 海愛 (3) 大阪茨田
5 4.98 -0.2 吉田 果由 (2) 大阪咲くやこの花
5 4.98 +0.8 間伏 杏莉 (2) 守口八雲
7 4.97 +0.0 ラブレイス 沙良 (2) 和泉石尾
8 4.88 +0.0 三宅 佳乃 (3) 高槻二
9 4.82 -1.0 高宮 ひかり (1) 和泉南池田
10 4.80 +0.6 松崎 陽子 (3) 堺福泉南
11 4.76 +0.1 石黒 涼帆 (3) 豊中十一
12 4.74 -0.4 三浦 彩笑 (3)
13 4.73 -0.3 楠井 菜摘 (3) 大阪夕陽丘
14 4.72 -0.2 大前 友乃 (3) 吹田佐井寺
15 4.69 +0.6 米谷 友利 (3) 豊中十六
16 4.67 +0.2 清弘 麻瑠 (1) 豊中十七
17 4.64 +0.1 大川 美来 (3) 大阪東我孫子
18 4.62 -0.2 萩原 夢華 (3) 富田林金剛
19 4.61 +0.6 米沢 結菜 (3) 大阪高津
20 4.59 +0.1 鮒谷 梨楓 (3) 大阪今市
21 4.58 +0.4 武藤 瑞葉 (2) 縄手
22 4.56 +0.3 孫左近 京那 (3) 泉佐野日根野
23 4.55 -0.1 横山 加奈 (2) 大阪高倉
24 4.52 +0.1 岩崎 梨香 (3) 大阪新北野
25 4.49 -0.2 林 藍里 (3) 泉南信達
26 4.48 +0.3 高橋 藍 (3) 羽曳野河原城
NM 中村 莉菜 (2) 堺野田
NM 城内 美紗稀 (3) 大阪女学院
NM 宮本 結月 (3) 阪南鳥取東
NM 岩永 ななみ (3) 岸和田久米田
NM 川並 陽華 (3) 富田林明治池
NM 明法寺 奏 (3) 松原
NM 森本 朋夏 (3) 茨木養精
NM 田口 菜の花 (2) 関大北陽
NM 西谷 向日葵 (3) 豊中九
NM 赤坂 安里 (2) 岸和田山滝
NM 阿部 まみ (3) 寝屋川三

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.28 +1.0 山岡 澄空 (2) 大阪友渕
2 5.20 -0.1 河崎 萌 (3) 河南
3 5.14 -0.1 吉田 果由 (2) 大阪咲くやこの花
4 5.13 -0.9 三宅 佳乃 (3) 高槻二
5 5.11 +0.8 岡林 怜央 (2) 枚方楠葉西
6 5.09 +1.3 山本 佳乃子 (3) 守口八雲
7 5.03 +1.2 吉岡 美輝 (3) 堺三国丘
8 4.96 -0.1 間伏 杏莉 (2) 守口八雲
9 4.91 +0.5 太田 日向 (3) 松原四
10 4.90 -0.7 高宮 ひかり (1) 和泉南池田
11 4.90 +1.7 西川 流世 (3) 交野四
12 4.89 +0.2 ラブレイス 沙良 (2) 和泉石尾
13 4.85 -0.5 加藤 彩春 (3) 堺平井
14 4.83 +0.5 関井 海愛 (3) 大阪茨田
15 4.81 +0.4 米沢 江桜 (3) 堺登美丘
16 4.77 +0.4 浅野 萌恵 (2) 茨木彩都西
17 4.75 +1.2 松崎 陽子 (3) 堺福泉南
18 4.74 -0.5 鈴木 麗那 (3) 八尾高美
19 4.74 +0.7 西園 渚 (2) 吹田一
20 4.71 +1.3 重江 彩葉希 (3) 豊中四
21 4.48 +0.1 羽田 ひより (2) 河南

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.23 中原 鈴 (3) 東大阪枚岡
2 13.15 川島 空 (3) 河南
3 12.78 大野 由弥 (3) 堺金岡南
4 12.25 上野 心海 (2) 大阪友渕
5 12.08 佐々木 莉呼 (3) 蹉ダ
6 12.06 前園 奈那 (2) 大阪三稜
7 11.52 松本 夕生子 (3) 吹田六
8 11.50 上山 穂乃花 (2) 大阪淀川
9 11.14 徳永 さくら (2) 大阪咲くやこの花
10 10.89 野瀬 遥月 (3) 茨木養精
11 10.79 尾迫 沙耶 (3) 高槻芝谷
12 10.69 乾 奈子 (2) 大阪十三
13 10.47 藤井 あみ (3) 堺野田
14 10.42 井戸 千晶 (3) 大阪文の里
15 10.42 中野 陽南 (3) 吹田片山
16 10.28 森本 菜々子 (3) 交野二
17 10.25 木村 光 (3) 大阪東我孫子
18 10.21 阪口 柚維 (3) 大阪夕陽丘
19 9.90 中津 愛華 (2) 堺五箇荘
20 9.83 倉津 美潤 (2) 堺月州
21 9.78 吉川 美奈 (3) 岸和田土生
22 9.75 前田 望結 (2) 大阪旭東
23 9.73 中前 佳也 (3) 大阪今市
24 9.70 坂本 千尋 (2) 佐野
25 9.67 木村 汐里 (3) 堺泉ケ丘東
26 9.64 柴垣 翠 (3) 堺中百舌鳥
27 9.50 倉阪 仁珠 (3) 泉佐野日根野
28 9.42 中西 琴音 (2) 大阪墨江丘
29 9.29 川原 乃愛 (2) 茨木南
30 9.17 岡本 百音 (2) 田尻
31 9.15 伊勢 心春 (2)
32 9.10 好田 葵 (3) 富田林喜志
33 9.09 政氏 捺都 (3) 枚方二
NM 原田 結衣 (2) 豊中九
NM 吉村 咲弥花 (3) 豊中十一
NM 太田 咲嬉 (3) 富田林藤陽
NM 奥野 月心 (3) 富田林一
NM 山田 愛織 (2) 交野一
NM 岡留 友花 (2) 寝屋川一
NM 田村 和可 (3) 豊中十五
NM 竹中 実咲 (2) 高槻二

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.22 岡野 風璃 (3) 茨木平田
2 13.15 木下 梨々花 (3) 大阪東我孫子
3 13.10 小島 怜 (3) 大阪墨江丘
4 12.75 古川 真帆 (3) 河南
5 12.44 竹内 美蓮 (3) 大阪旭東
6 12.10 岸 海弥 (3) 羽曳野峰塚
7 11.96 津村 愛衣 (3) 泉大津東陽
8 11.94 山田 真由 (3) 堺陵南
9 11.53 日高 菜生 (2) 大阪今市
10 11.03 中尾 香楼音 (3) 大阪三稜
11 10.72 昇地 史香 (3) 大阪友渕
12 10.61 長井 詠美 (3) 松原
13 10.58 岩橋 心陽 (3) 富田林金剛
14 10.47 上野 恋乃華 (2) 大阪井高野
15 10.43 吉井 夏葵 (3) 羽曳野誉田
16 10.28 大橋 瑶生 (3) 佐野
17 10.24 平石 詩奈 (2) 高槻阿武野
18 10.11 上野 葉月 (3) 和泉南松尾はつが野学園
19 10.08 盛岡 美羽 (3) 東海大附仰星
20 10.03 檀野 妃梨 (2) 高槻芝谷
21 10.00 木下 咲希 (3) 枚方杉
22 9.93 高橋 慶 (2) 東大阪枚岡
23 9.89 半田山 結葉 (3) 大阪我孫子南
24 9.87 堺 理衣子 (2) 泉佐野日根野
25 9.83 石富 真釉香 (2) 蹉ダ
26 9.81 高橋 のあ (3) 大阪新北野
27 9.76 宮崎 真衣 (3) 金光八尾
28 9.66 園田 心優 (2) 八尾高美
29 9.48 南野 友紀 (3) 大阪菫
30 9.28 毛利 美沙希 (2) 富田林二
31 9.23 山根 麻衣弥 (3) 東大阪上小阪
NM 佐農 稚奈 (2) 田尻
NM 坪野 舞由香 (3) 豊中十一
NM 小川 優莉 (2) 豊中九
NM 山本 心春 (2) 岸和田土生
NM 服部 七帆 (3) 豊中四
NM 池上 優衣 (2) 島本二
NM 沢野 ひなた (2) 東大阪楠根
NM 片岡 英恵 (2) 豊中三
NM 田口 心渚 (2) 東大阪玉川
NM 石田 恵菜 (3) 豊中十六
NM 高橋 茉里 (3) 東大阪若江

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.20 岡野 風璃 (3) 茨木平田
2 13.94 小島 怜 (3) 大阪墨江丘
3 13.70 竹内 美蓮 (3) 大阪旭東
4 13.50 大野 由弥 (3) 堺金岡南
5 13.40 川島 空 (3) 河南
6 13.35 中原 鈴 (3) 東大阪枚岡
7 12.66 木下 梨々花 (3) 大阪東我孫子
8 12.61 山田 真由 (3) 堺陵南
9 12.59 上野 心海 (2) 大阪友渕
10 12.33 前園 奈那 (2) 大阪三稜
11 12.16 津村 愛衣 (3) 泉大津東陽
12 12.12 佐々木 莉呼 (3) 蹉ダ
13 12.00 古川 真帆 (3) 河南
14 11.67 岸 海弥 (3) 羽曳野峰塚

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 33.88 桑島 弥々 (3) 大阪咲くやこの花
2 28.74 小島 汐葵 (3) 島本一
3 26.71 藤本 初音 (3) 堺陵南
4 26.18 杉山 七海 (3) 大阪三稜
5 25.86 稲本 青香 (3) 高槻一
6 25.80 服部 真歩 (3) 大阪今津
7 25.69 森本 瑞月 (3) 堺殿馬場
8 25.50 上野 日菜 (3) 羽曳野峰塚
9 25.29 角井 美空 (2) 茨木南
10 23.90 大山 瑚々音 (2) 大阪今市
11 23.84 相方 麻央 (3) 大阪東我孫子
12 23.59 寺西 理子 (3) 羽曳野誉田
13 22.96 高峰 レイ (3) 堺五箇荘
14 22.66 森元 千尋 (3) 大阪夕陽丘
NM 中世 恵愛 (2) 大東深野
NM 井村 瑞希 (2) 東大阪小阪
NM 今井 彩乃 (3) 高槻二
NM 前里 知帆海 (3) 寝屋川八
NM 原田 明澄香 (3) 豊中九
NM 原見 瑞樹 (3) 富田林二
NM 吉山 こはく (3) 大阪白鷺
NM 大西 麻生 (3) 豊中十三
NM 宇野 桜寧 (3) 八尾大正
NM 安田花 (2) 東大阪枚岡
NM 岸元 天美 (3) 大阪旭東
NM 東 栞里 (1) 八尾成法
NM 榊 梨緒奈 (3) 東大阪楠根
NM 滝口 優羽 (2) 大東北条
NM 田中 陽奈 (3) 寝屋川友呂岐
NM 竃本 史菜 (2) 大教大池田
NM 藤田 心優 (3) 熊取北
NM 西谷 陽夏 (3) 蹉ダ
NM 西野 亜月 (2) 池田
DNS 井ノ口 桃花 (3) 豊中十一
DNS 堀 美羽 (3) 泉佐野日根野
DNS 岸 こころ (3) 堺登美丘

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.96 三谷 愛和 (3) 高槻一
2 25.83 窪島 樟香 (2) 大阪友渕
3 25.68 池田 恋舟 (3) 河南
4 25.56 国田 明里 (3) 茨木養精
5 24.93 岩間 未希 (3) 大阪淀川
6 24.70 山口 あづき (2) 羽曳野峰塚
7 24.46 富田 栞帆 (3) 茨木彩都西
8 23.37 井河原 ひなた (2) 高槻阿武野
9 23.32 森さこ みずき (2) 大阪三稜
10 22.54 宗藤 絢音 (3) 堺浅香山
11 22.20 繁田 心寧 (2) 大阪墨江丘
NM 三村 柚葉 (3) 大教大池田
NM 伊藤 彩未 (3) 豊中四
NM 坂口 心音 (2) 泉佐野日根野
NM 大倉 雪雅 (2) 大阪東我孫子
NM 大西 由季乃 (2) 八尾成法
NM 大谷 瑞 (2) 大東北条
NM 安田 小夏 (3) 松原四
NM 小川 祐奈 (2) 大東深野
NM 山口 来未 (3) 西
NM 山本 沙優 (3) 富田林二
NM 山本 華鈴 (3) 大阪白鷺
NM 山西 凛 (3) 堺殿馬場
NM 川久保 陽菜 (3) 富田林金剛
NM 恵美 心 (2) 豊中三
NM 池田 萌花 (2) 泉大津誠風
NM 清水 結香 (3) 蹉ダ
NM 渕田 理紗 (3) 堺登美丘
NM 田中 那和 (2) 八尾高美
NM 神保 音寧 (2) 大阪三国
NM 菊田 穂香 (3) 東大阪枚岡
NM 藤原 恵依 (2) 大阪旭東
NM 藤本 彩里 (3) 岸和田山滝
NM 駒木根 琴 (3) 大阪玉出
DNS 一松 彩花 (3) 大阪我孫子南

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.16 桑島 弥々 (3) 大阪咲くやこの花
2 30.53 小島 汐葵 (3) 島本一
3 27.73 窪島 樟香 (2) 大阪友渕
4 27.63 杉山 七海 (3) 大阪三稜
5 27.39 稲本 青香 (3) 高槻一
6 27.39 藤本 初音 (3) 堺陵南
7 27.33 上野 日菜 (3) 羽曳野峰塚
8 26.82 服部 真歩 (3) 大阪今津
9 26.40 国田 明里 (3) 茨木養精
10 26.27 池田 恋舟 (3) 河南
11 26.23 角井 美空 (2) 茨木南
12 26.02 森本 瑞月 (3) 堺殿馬場
13 23.10 三谷 愛和 (3) 高槻一

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 渡部 光 (3) 大阪三稜
2 15.78 天岸 ののか (3) 大阪狭山南
3 15.90 岡崎 百花 (3) 東大阪石切
4 16.53 谷村 桃 (3) 蹉ダ
5 16.61 ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3) 大阪今市
6 16.71 豊田 楓 (2) 富田林二
7 18.59 田村 千尋 (2) 茨木西
DNS 小山 愛美 (3) 泉佐野日根野

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 中村 和花 (3) 堺三国丘
2 16.58 渡辺 菜月 (3) 池田
3 16.68 竹内 華菜 (2) 東大阪枚岡
4 16.93 庄田 羽菜 (2) 大阪夕陽丘
5 17.13 弘山 紗愛 (3) 豊中十一
6 18.03 出水 志歩 (2)
DNS 庄司 朱里 (2) 茨木西
DNS 豊浦 杏梨 (2) 和泉北池田

女子 四種100mH(0.762m) 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
2 15.97 中田 成美 (3) 蹉ダ
3 16.33 友沢 理歩 (3) 東大阪盾津東
4 17.42 岡崎 心春 (3) 富田林二
5 18.03 東浦 瑞稀 (2) 豊中三
6 18.11 和田 真友香 (3) 堺金岡南
7 19.86 飴谷 映里 (1) 枚方津田
8 20.00 松本 愛 (3) 大阪白鷺

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 中田 成美 (3) 蹉ダ
2 1.43 豊田 楓 (2) 富田林二
3 1.43 岡崎 百花 (3) 東大阪石切
4 1.40 友沢 理歩 (3) 東大阪盾津東
4 1.40 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
6 1.30 出水 志歩 (2)
7 1.30 天岸 ののか (3) 大阪狭山南
8 1.25 弘山 紗愛 (3) 豊中十一
9 1.25 田村 千尋 (2) 茨木西
NM 渡辺 菜月 (3) 池田
NM 飴谷 映里 (1) 枚方津田
DNS 小山 愛美 (3) 泉佐野日根野

女子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1.52 中村 和花 (3) 堺三国丘
2 1.43 渡部 光 (3) 大阪三稜
3 1.40 岡崎 心春 (3) 富田林二
4 1.35 和田 真友香 (3) 堺金岡南
4 1.35 庄田 羽菜 (2) 大阪夕陽丘
6 1.30 竹内 華菜 (2) 東大阪枚岡
6 1.30 谷村 桃 (3) 蹉ダ
8 1.30 東浦 瑞稀 (2) 豊中三
9 1.25 ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3) 大阪今市
NM 松本 愛 (3) 大阪白鷺
DNS 庄司 朱里 (2) 茨木西
DNS 豊浦 杏梨 (2) 和泉北池田

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.67 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
2 12.24 中村 和花 (3) 堺三国丘
3 11.73 中田 成美 (3) 蹉ダ
4 10.27 和田 真友香 (3) 堺金岡南
5 9.79 渡部 光 (3) 大阪三稜
6 9.55 田村 千尋 (2) 茨木西
7 9.40 庄田 羽菜 (2) 大阪夕陽丘
8 8.99 岡崎 心春 (3) 富田林二
9 8.66 友沢 理歩 (3) 東大阪盾津東
10 8.17 豊田 楓 (2) 富田林二
11 8.05 出水 志歩 (2)
12 7.93 岡崎 百花 (3) 東大阪石切
13 7.44 谷村 桃 (3) 蹉ダ
14 7.35 竹内 華菜 (2) 東大阪枚岡
15 7.29 松本 愛 (3) 大阪白鷺
16 6.99 東浦 瑞稀 (2) 豊中三
17 6.92 天岸 ののか (3) 大阪狭山南
18 6.72 ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3) 大阪今市
19 6.29 飴谷 映里 (1) 枚方津田
20 6.23 渡辺 菜月 (3) 池田
21 6.00 弘山 紗愛 (3) 豊中十一
DNS 小山 愛美 (3) 泉佐野日根野
DNS 庄司 朱里 (2) 茨木西
DNS 豊浦 杏梨 (2) 和泉北池田

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.77 東浦 瑞稀 (2) 豊中三
2 28.89 渡辺 菜月 (3) 池田
3 29.37 出水 志歩 (2)
4 29.40 田村 千尋 (2) 茨木西
5 29.58 松本 愛 (3) 大阪白鷺
6 29.59 飴谷 映里 (1) 枚方津田
7 29.64 弘山 紗愛 (3) 豊中十一

女子 四種200m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.24 庄田 羽菜 (2) 大阪夕陽丘
2 29.37 竹内 華菜 (2) 東大阪枚岡
3 29.52 和田 真友香 (3) 堺金岡南
4 30.03 谷村 桃 (3) 蹉ダ
5 30.07 ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3) 大阪今市
6 30.88 天岸 ののか (3) 大阪狭山南
7 30.91 岡崎 心春 (3) 富田林二

女子 四種200m 3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
2 27.91 中田 成美 (3) 蹉ダ
3 28.02 中村 和花 (3) 堺三国丘
4 28.32 渡部 光 (3) 大阪三稜
5 28.41 岡崎 百花 (3) 東大阪石切
6 28.86 豊田 楓 (2) 富田林二
7 29.35 友沢 理歩 (3) 東大阪盾津東

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2851 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
2 2773 中村 和花 (3) 堺三国丘
3 2711 中田 成美 (3) 蹉ダ
4 2425 渡部 光 (3) 大阪三稜
5 2265 岡崎 百花 (3) 東大阪石切
6 2166 庄田 羽菜 (2) 大阪夕陽丘
7 2156 友沢 理歩 (3) 東大阪盾津東
8 2149 豊田 楓 (2) 富田林二
9 2000 和田 真友香 (3) 堺金岡南
10 1946 岡崎 心春 (3) 富田林二
11 1926 竹内 華菜 (2) 東大阪枚岡
12 1903 谷村 桃 (3) 蹉ダ
13 1902 天岸 ののか (3) 大阪狭山南
14 1824 出水 志歩 (2)
15 1813 田村 千尋 (2) 茨木西
16 1799 東浦 瑞稀 (2) 豊中三
17 1794 ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3) 大阪今市
18 1720 弘山 紗愛 (3) 豊中十一
19 1493 渡辺 菜月 (3) 池田
20 1168 松本 愛 (3) 大阪白鷺
21 1115 飴谷 映里 (1) 枚方津田
DNS 小山 愛美 (3) 泉佐野日根野
DNS 庄司 朱里 (2) 茨木西
DNS 豊浦 杏梨 (2) 和泉北池田