大阪中学校陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第42回 大阪中学校陸上競技選手権
第66回 近畿中学校総体 大阪府最終選考会
(2017年7月24日~25日)

画像

第42回 大阪中学校陸上競技選手権大会が2017年7月24日(月)~25日(火)の2日間にわたり、万博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪中学校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 大阪中学校選手権 【男子】結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.45田村 健直 (3)槇尾
211.60西小野 和哉 (3)吹田六
311.75廣野 温大 (3)河南
411.78正田 陽人 (3)寝屋川七
511.96亀井 康平 (3)石尾
612.04鈴木 輝 (3)中百舌鳥
712.07北村 藍斗 (3)西淀

男子共通 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.38首藤 大 (3)金岡南
211.58坪田 一道 (3)信達
311.92辻 優真 (3)美原西
411.93西岡 祐輝 (3)高鷲南
511.93藤井 英隆 (3)喜志
611.98河合 琉生 (3)
712.07蛭子谷 大夢 (3)豊中一

男子共通 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
111.38近川 恵来 (3)南八下
211.73飯田 翔平 (3)玉川
311.75杉本 壮吾 (3)蒲生
411.92丹羽 航海 (3)高槻十
511.95中野 颯太 (3)旭陽
611.97井川 翔太 (3)城陽
712.05佐々木 良徳 (3)阪南

男子共通 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.31奥村 悠大 (3)高槻二
211.55川上 諒太 (2)豊中十一
311.57酒井 涼佑 (3)楠根
411.69戸田 凌翔 (3)寝屋川八
511.71橋平 知樹 (3)長野東
611.74河田 雄毅 (3)同志社
711.82磯林 浩介 (2)意岐部
DNS南 拓海 (2)泉南

男子共通 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.31西山 樹 (3)咲くやこの花
211.58森 貫太 (3)大正東
311.63中野 峻作 (2)養精
411.86有村 知真 (3)和泉
511.92三谷 陽太 (3)豊中一
611.97川上 彰宏 (3)豊中十五
DNS溝上 颯 (3)土生
DNS大下 隼 (1)貝塚四

男子共通 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
111.18伊丹 峻稀 (3)池田
211.64田畑 慧太 (2)豊中十七
311.70柏木 駿弥 (3)三稜
411.85吉岡 翼 (3)西陵
512.03芦高 晟弥 (2)松虫
612.21山本 虹 (3)久米田
712.31能登 荘太朗 (3)三国丘
DNS小畑 勇輝 (3)南千里

男子共通 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
111.70吉田 健人 (3)長吉西
211.71村田 順正 (3)豊中十五
311.80松井 亨太郎 (3)清風南海
411.83吉田 拓哉 (2)小津
511.85下地 春一郎 (3)
612.08門田 優也 (3)久米田
712.16奥田 愛斗 (3)浪商
812.27甲斐 陽太 (2)枚方長尾

男子共通 100m 予選8組(-1.0)

順位記録選手所属
111.57吉永 篤生 (3)瑞光
211.60小宮 篤 (3)松虫
311.66熊谷 元汰 (3)四條畷
411.87安部 慎之輔 (3)太田
511.91山本 将弘 (3)長瀬
611.96澤 樹希 (2)長尾西
712.02小田 悠馬 (3)喜志
812.25毛塚 貴雅 (2)久宝寺

男子共通 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
111.54大野 慶次郎 (3)門真二
211.65小田原 舜 (3)白鷺
311.68山下 祐輝 (3)枚岡
411.71内山 竜清 (3)今市
511.76森原 蓮斗 (2)玉川
611.87仲井 壮汰 (3)関西創価
712.21山本 大翔 (3)豊中十二
DNS寺前 颯人 (3)峰塚

男子共通 100m 予選10組(+1.7)

順位記録選手所属
111.58古志 大輝 (3)芝谷
211.88西村 駿輝 (3)土生
311.91徳広 嵩仁 (3)梅香
411.94玉田 幸治 (3)富田林二
512.02土門 拓夢 (3)楠根
612.07桑野 孝也 (3)井高野
712.28鹿島 貫太郎 (3)金剛
DNSオコーリオビンナ
来渡ウィズダム (2)
咲くやこの花

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.21伊丹 峻稀 (3)池田
211.26田村 健直 (3)槇尾
311.51坪田 一道 (3)信達
411.63山下 祐輝 (3)枚岡
511.66大野 慶次郎 (3)門真二
611.73村田 順正 (3)豊中十五
711.73森 貫太 (3)大正東
811.84飯田 翔平 (3)玉川

男子共通 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.37首藤 大 (3)金岡南
211.41奥村 悠大 (3)高槻二
311.63西小野 和哉 (3)吹田六
411.68熊谷 元汰 (3)四條畷
511.68吉永 篤生 (3)瑞光
611.95西村 駿輝 (3)土生
DNS川上 諒太 (2)豊中十一
DNS小田原 舜 (3)白鷺

男子共通 100m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.18西山 樹 (3)咲くやこの花
211.33近川 恵来 (3)南八下
311.55酒井 涼佑 (3)楠根
411.60古志 大輝 (3)芝谷
511.64小宮 篤 (3)松虫
611.69吉田 健人 (3)長吉西
711.78中野 峻作 (2)養精
811.81田畑 慧太 (2)豊中十七

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
110.99首藤 大 (3)金岡南
211.08西山 樹 (3)咲くやこの花
311.16田村 健直 (3)槇尾
411.25近川 恵来 (3)南八下
511.26伊丹 峻稀 (3)池田
611.27奥村 悠大 (3)高槻二
711.38坪田 一道 (3)信達
811.51酒井 涼佑 (3)楠根

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
122.25井之上 駿太 (3)平田
223.23岩崎 拓生 (2)北池田
323.95陶 康平 (2)東香里
424.45荷宮 優次 (3)高安
524.88津島 風斗 (3)東淀
625.32吉永 雅昭 (3)住之江
DQ FS黒木 瑛広 (3)豊中十五

男子共通 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.86加藤 旭陽 (3)中野
222.97山村 颯 (3)摂津三
323.67栗田 優河 (2)咲くやこの花
424.04嘉納 良太 (3)吹田三
524.54松井 利希 (3)友呂岐
624.66福岡 孝朗 (3)星光学院
DNS長尾 晶太 (3)玉川

男子共通 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
122.71松井 健斗 (3)茨木南
223.18中原 誠悟 (3)谷川
323.88竹内 敢大 (3)
424.35花見 銀河 (3)縄手南
524.36垣内 慶紀 (2)玉川
624.42川崎 遼太 (2)土生
725.10正城 大陸 (3)天満
825.78口寸保 樹凛 (3)泉南

男子共通 200m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
122.97寺澤 大地 (2)吹田一
223.57丸山 翔平 (3)三島
324.22横手 悠輝 (3)高津
424.36竹内 瑛亮 (3)信太
524.68西端 将司 (3)長野東
625.74川上 優祐 (2)熊取北
DNS梶原 康弘 (3)清風南海
DNS山中 大輝 (2)咲くやこの花

男子共通 200m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
122.77下境 文也 (3)茨木西
222.98長田 雅史 (3)豊中十一
323.76千草 開 (3)楠葉
424.01吉川 湧太 (3)岸和田北
524.16手塚 大貴 (3)関西創価
624.83別所 天斗 (3)蒲生
725.00光弘 航太郎 (2)月州
825.49永安 智唯 (3)久米田

男子共通 200m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
122.87濱田 澪 (3)長尾西
223.38三谷 大空 (3)誉田
323.85呉原 昌希 (3)上小阪
424.07藤原 大斗 (3)相生
524.34川口 颯斗 (3)美津島
624.57吉田 隼人 (3)北池田
724.75穂積 蓮 (3)富田林三
825.24百々 怜平 (3)南花台

男子共通 200m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
123.32森脇 寛太 (3)教大池田
223.36今井 慎介 (3)豊中十一
324.06山田 優斗 (3)高槻八
424.07中村 隼 (3)北豊島
524.18堂下 和也 (3)長尾西
624.71高田 陵介 (2)茨田
724.80武田 勇也 (3)渋谷
825.62神田 昇大 (3)富田林葛城

男子共通 200m 予選8組(+2.4)

順位記録選手所属
123.29有吉 海斗 (3)大和川
223.55西田 大記 (3)彩都西
323.57重里 海斗 (3)日根野
424.02柳井 裕作 (3)豊中十六
524.28中島 康征 (2)旭東
624.31福智 悠介 (3)夕陽丘
725.20宮尾 孝 (3)千早赤阪
825.22植森 郁斗 (2)南八下

男子共通 200m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
122.96佐藤 颯 (3)平田
223.26茶圓 裕希 (3)富田林二
323.86川田 一稀 (3)東海大仰星
424.11長田 紳太郎 (3)池田
524.29森 陽向 (3)信太
624.61小池 陸人 (2)柏原
724.68吉村 正太 (3)信達
825.17井上 隼勝 (2)城陽

男子共通 200m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
123.28川井 慎太郎 (2)養精
223.58國村 和音 (3)金光八尾
323.94中山 輝一 (3)楠根
424.04福井 清流 (2)土生
524.23北野 晴登 (3)相生
624.95氏本 鷹斗 (2)淡路
725.57八木 一樹 (3)松原
DNS山田 悠月 (2)上野芝

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
122.25井之上 駿太 (3)平田
222.56濱田 澪 (3)長尾西
322.69寺澤 大地 (2)吹田一
423.15中原 誠悟 (3)谷川
523.54西田 大記 (3)彩都西
623.56丸山 翔平 (3)三島
723.82呉原 昌希 (3)上小阪
DNS長田 雅史 (3)豊中十一

男子共通 200m 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
122.66加藤 旭陽 (3)中野
222.76有吉 海斗 (3)大和川
322.85森脇 寛太 (3)教大池田
422.98下境 文也 (3)茨木西
523.12茶圓 裕希 (3)富田林二
623.95重里 海斗 (3)日根野
DNS栗田 優河 (2)咲くやこの花
DNS今井 慎介 (3)豊中十一

男子共通 200m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
122.63松井 健斗 (3)茨木南
222.68山村 颯 (3)摂津三
322.75佐藤 颯 (3)平田
422.97三谷 大空 (3)誉田
522.98川井 慎太郎 (2)養精
623.56岩崎 拓生 (2)北池田
723.66國村 和音 (3)金光八尾
823.85千草 開 (3)楠葉

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
121.94井之上 駿太 (3)平田
222.35有吉 海斗 (3)大和川
322.41濱田 澪 (3)長尾西
422.46加藤 旭陽 (3)中野
522.48松井 健斗 (3)茨木南
622.78寺澤 大地 (2)吹田一
722.88山村 颯 (3)摂津三
823.01佐藤 颯 (3)平田

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.59芦田 唯真 (3)豊中十四
255.17八木 雄大 (3)畷学園
355.82北川 咲真 (2)大宮
455.83上東 拓輝 (3)深井
556.89大山 翔樹 (3)枚岡
657.17亀井 篤 (3)箕面一
71:00.02飯橋 壮太 (3)豊中三

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.58一谷 周平 (3)寝屋川五
256.54村上 流星 (3)金岡南
356.69谷口 宙 (3)豊中十六
458.35今井 健太郎 (3)三島
558.38上田 一心 (3)夕陽丘
658.76田村 博希 (3)山直
DNF東 賢二 (3)

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.92坪井 駿太 (3)同志社
256.25山城 爽輔 (3)千里丘
356.60産田 悠斗 (3)茨田
456.86三好 皓大 (3)成法
557.05牧 大智 (3)玉川
658.09金崎 一路 (3)住吉
71:02.21森下 博斗 (2)高津

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.44玉田 寛迪 (3)晴美台
254.55松田 康佑 (2)枚方山田
354.81藤本 旺河 (3)枚方四
454.84園田 真大 (2)川西
558.08足立 健 (3)豊中三
658.54村上 幸佑 (3)貝塚一
71:06.44大薗 一輝 (3)長野東

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.16冨居 弥央 (3)小阪
254.36川原 大 (3)大正東
354.90中道 勇翔 (2)東雲
455.13小林 祐貴 (3)友渕
556.73小川 蓮 (3)摂津三
657.99川口 琳太郎 (3)三国
71:00.74北野 翔 (3)豊中六

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.46岩永 諒人 (3)花乃井
254.49今井 亮介 (3)枚方二
357.13筒井 翔星 (2)千里丘
457.61小林 和慈 (2)長吉西
558.48吉田 樹生 (3)志紀
61:00.59庄山 湧翔 (3)富田林三
71:04.37酒井 玲遠 (3)羽曳野
DNS魚村 直人 (3)浅香山

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.46山北 應次郎 (3)文の里
254.23中川 貴裕 (3)関西創価
355.19光石 圭佑 (3)平田
455.82小田 拓実 (2)喜志
555.90松本 悠大 (3)盾津東
658.67川西 寿樹 (3)阪南
71:00.72岡田 將聖 (3)豊中十一
81:02.39三好 晃雅 (2)峰塚

男子共通 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.48佐保 優希 (3)渋谷
254.21山添 晴輝 (2)相生
354.35秋森 就斗 (3)天満
455.76吉川 偉己 (2)阪南
557.27亀田 嵯介 (3)曙川
61:02.00井口 悠生 (3)狭山三
DNS中野 龍之介 (2)貝塚三
DNS成矢 優希 (3)中百舌鳥

男子共通 400m 予選9組

順位記録選手所属
153.60寺下 慶悟 (3)岸和田北
253.77山脇 秀介 (3)枚方
356.04浅香 輝拡 (3)陵南
456.11斎藤 佑太 (3)楠根
556.17藤岡 亮平 (2)渋谷
657.72川端 恵治 (2)高津
71:00.54中村 陸人 (3)富田林二
81:02.64石田 海 (3)春木

男子共通 400m 予選10組

順位記録選手所属
154.27北畠 大幹 (3)今市
254.32岡田 光世 (3)上野芝
357.11田中 翔 (3)吹田六
457.15藤永 隼輔 (3)東百舌鳥
557.58小谷 勢弥 (3)信達
658.38松川 直政 (3)久米田
759.96重村 幸鷹 (3)佐野
DNS綿口 瑠威 (2)富田林二

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
152.04芦田 唯真 (3)豊中十四
252.72佐保 優希 (3)渋谷
353.11玉田 寛迪 (3)晴美台
453.42寺下 慶悟 (3)岸和田北
553.73山北 應次郎 (3)文の里
654.58冨居 弥央 (3)小阪
754.60山脇 秀介 (3)枚方
854.85山添 晴輝 (2)相生

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.49菅原 奏馬 (3)枚方山田
22:07.40島内 遥楓 (3)瑞光
32:09.59角田 真杜 (3)松原七
42:09.89橋詰 弾 (3)摂津三
52:12.83武田 樹 (3)誉田
62:13.47村松 虎太郎 (2)大阪学芸附属
72:14.91中西 琉紀 (3)天王寺

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.64明神 和弥 (3)箕面六
22:07.51吉川 稜基 (3)誠風
32:08.15塩屋 澄空 (3)枚岡
42:11.31長谷川 晴也 (2)豊中十一
52:11.93森下 大地 (3)四條畷
62:18.53杉谷 晋太郎 (2)旭東
72:20.89東 晃成 (3)長野東

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.36片山 拓大 (3)平田
22:08.24河内山 弘基 (3)天王寺
32:08.42草林 大智 (3)相生
42:12.38竹田 竜稀 (2)高倉
52:12.66村田 健太郎 (3)渋谷
DQ T4大西 利季 (3)明星
DNS井口 駆 (3)富田林二

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:06.22山上 敦大 (3)渋谷
22:08.62小畠 直将 (3)豊中十四
32:10.33植木 喬紀 (3)高倉
42:11.46鎌田 良玖 (3)国分
52:11.58山下 大誠 (3)枚岡
62:14.34一戸 祥人 (3)金岡南
72:14.66渡辺 冴南 (3)咲くやこの花

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.56安原 佑真 (3)四條畷
22:04.70椎畑 仁瑛 (3)佐井寺
32:12.48木田 元輝 (3)養精
42:23.60窪田 陽志 (3)高槻二
DQ T4石村 水月 (3)楠根
DNS喜代田 悠輝 (3)縄手南
DNS多田 海生 (3)千早赤阪

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.47山口 太誉 (3)楠葉
22:08.29松本 涼汰 (3)
32:13.13東 爽 (3)光陽
42:13.42増井 諒 (3)阪南
52:14.44服部 七哉 (3)龍華
62:20.82中川 拓己 (3)豊中十五
72:23.49上中 佑真 (3)日根野

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:08.47内田 航輝 (3)枚方二
22:09.18倉脇 悠 (3)豊中九
32:13.20太田 征吾 (3)同志社
42:13.58中田 雄大 (3)金剛
52:17.80福 真海 (3)桜台
62:18.46矢木 雄斗 (2)豊中十七
72:19.62大務 和也 (3)山滝
82:21.34堺谷 鋭人 (2)田尻

男子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:09.08居林 和輝 (3)竹見台
22:09.91安藤 楓真 (3)三国
32:11.62茨木 大和 (3)泉ヶ丘東
42:13.59今北 佑馬 (3)鶴橋
52:15.73豊崎 駿介 (3)五箇荘
62:16.88奥 翔輝 (3)長野東
72:17.25山田 卓 (3)信達
82:17.69谷口 誠弥 (3)石切

男子共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:05.57小牧 直登 (3)交野三
22:10.13服部 岳穂 (2)西陵
32:12.23東野 泰成 (2)蒲生
42:13.76西山 陸 (3)堺長尾
52:18.31井上 靖庸 (3)茨田
62:18.56川田 昇太郎 (3)盾津東
72:22.18瀬野 悠 (3)貝塚一
DNS竹内 秀麿 (3)白鷺

男子共通 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:05.81日下 瑛仁 (3)浜寺
22:07.07籔下 由騎 (3)島本二
32:09.41荒巻 勇斗 (2)浜寺南
42:09.60伊崎 健太郎 (3)蒲生
52:12.85仲村 正人 (3)富田林一
62:15.62今岡 誠道 (2)咲くやこの花
72:17.73西村 拓真 (3)南池田
82:21.55松井 怜生 (3)久米田

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.52片山 拓大 (3)平田
22:01.47菅原 奏馬 (3)枚方山田
32:03.63小牧 直登 (3)交野三
42:04.72安原 佑真 (3)四條畷
52:04.94山口 太誉 (3)楠葉
62:05.53日下 瑛仁 (3)浜寺
72:09.55椎畑 仁瑛 (3)佐井寺
82:11.04山上 敦大 (3)渋谷

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:21.29堀口 柚貴 (3)東淀
24:23.08前田 陽向 (2)山田東
34:23.25大谷 翔生 (3)高槻八
44:23.27川本 桐人 (3)信太
54:24.07田中 隆輝 (3)旭東
64:25.11市川 侑生 (2)枚方二
74:25.93岸本 琉生 (2)西陵
84:25.99星野 拓歩 (3)池田
94:29.33下野 宏貴 (2)喜志
104:29.42神原 壮琉 (3)貝塚三
114:30.15小南 翔 (3)豊中九
124:30.39泉 龍之介 (3)箕面三
134:32.78原口 照規 (2)日根野
144:33.11大本 海翔 (2)玉手
154:33.41仰木 駿輝 (3)石切
164:34.60井手 亮太 (3)交野三
174:35.25細尾 柾斗 (3)豊中十一
184:37.17吉田 有輝 (2)三国
194:37.80東谷 海里 (3)一丘
204:42.92大畑 秋翔 (2)英田
214:43.45門田 粋人 (3)渋谷
224:43.84玉川 陽士 (2)相生
234:43.92近藤 旭 (2)三稜
244:51.19池田 洋 (3)金剛
254:51.66金銅 雄大 (2)峰塚

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:22.20澤田 将 (2)東雲
24:22.31富山 大智 (3)豊中九
34:22.77中條 昇太 (3)平井
44:24.13松本 麟太郎 (3)清風
54:24.62西畑 拓郎 (3)高南
64:28.79西下 生真 (3)箕面六
74:30.02山城 嘉人 (2)三島
84:30.46黄地 一希 (3)東我孫子
94:30.68中野 陸 (2)交野二
104:31.40近藤 大介 (3)北池田
114:31.56神保 雅弥 (3)片山
124:32.52久保田 海翔 (3)旭東
134:33.19唐治谷 翔大 (3)三稜
144:33.89栗本 晃来 (3)佐野
154:34.39村田 琉斗 (3)枚方
164:34.57中村 瑠斗 (3)松原七
174:34.65仲谷 瑠隼 (3)富田林一
184:35.40内田 睦海 (3)河南
194:36.64白石 翔馬 (2)久米田
204:36.89土肥 歩夢 (3)曙川
214:37.62角田 陸斗 (3)大正
224:37.63狩谷 一心 (2)田尻
234:40.35岡田 直也 (3)豊中十一
244:42.98更谷 侑 (3)堀江
254:47.59木戸 凜太朗 (2)枚方二

男子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:17.69細川 慧人 (3)北池田
24:19.94若杉 修斗 (3)信達
34:19.98藤村 雅紀 (3)天王
44:20.00荒川 潤 (3)龍華
54:20.20中川 翔稀 (2)平井
64:24.99安井 将士朗 (3)石尾
74:25.67中井 裕斗 (3)蒲生
84:26.08岡本 一穂 (3)楠葉
94:27.72小林 熙紀 (3)相生
104:30.04水内 政孝 (3)古江台
114:30.27武川 雅人 (3)盾津東
124:31.78柳原 大輝 (3)歌島
134:32.11森本 卓也 (3)交野二
144:33.66田中 裕一朗 (2)東陽
154:35.54大谷 悠也 (3)松原七
164:37.61土居 潤平 (3)阪南
174:39.59西村 久志 (3)天満
184:39.85小見山 翼 (3)東三国
194:40.31森田 航史 (3)土生
204:40.32土肥 俊太 (3)大東
214:40.89亀元 裕翔 (2)石切
224:41.02山崎 真聖 (2)旭陽
234:42.85福永 皓斗 (2)河原城
244:53.12谷一 龍星 (3)清風

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:13.38細川 慧人 (3)北池田
24:15.38前田 陽向 (2)山田東
34:15.92中條 昇太 (3)平井
44:16.94若杉 修斗 (3)信達
54:20.53富山 大智 (3)豊中九
64:21.01澤田 将 (2)東雲
74:21.47中川 翔稀 (2)平井
84:21.92大谷 翔生 (3)高槻八
94:22.15川本 桐人 (3)信太
104:24.90堀口 柚貴 (3)東淀
114:26.30荒川 潤 (3)龍華
124:28.18藤村 雅紀 (3)天王
134:28.59西畑 拓郎 (3)高南
144:32.69松本 麟太郎 (3)清風
154:35.88田中 隆輝 (3)旭東

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:23.01安部 将吾 (3)浜寺南
29:23.67南條 航大 (3)豊中三
39:23.69坂本 桃李 (3)金岡南
49:26.27武田 裕貴 (3)貝塚三
59:30.48中井 陸人 (2)豊中十一
69:32.69竪山 泰正 (3)四條畷
79:34.22藤本 進次郎 (2)佐野
89:40.46伴 隼登 (3)片山
99:43.01草野 聖碧 (3)久宝寺
109:43.99廣林 柊吾 (3)今市
119:45.23松田 琉 (3)北池田
129:47.76三杉 拓也 (3)陵南
139:48.82所 青吾 (3)高槻二
149:52.62今井 涼太 (3)城陽
1510:00.46松井 悠河 (3)三国
1610:06.54福本 聖真 (3)今津
1710:06.75加藤 昌志 (3)東香里
1810:18.52平松 翔 (3)山滝
1910:29.37山本 陽太 (2)一丘
2010:30.80藤川 幸大 (3)太田
2110:31.30保坂 政太 (3)龍華
2210:41.91高関 春樹 (2)長野東
2310:47.89上ノ山 大将 (3)田尻
2410:49.61酒井 智矢 (3)旭陽
2510:52.56川島 夏斗 (2)金剛

男子共通 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:03.58水本 裕大 (3)峰塚
29:26.49山本 一巴 (3)長野東
39:33.12森山 遥輝 (3)相生
49:35.56西 樹 (3)誠風
59:35.57田村 一智 (3)信太
69:38.19河野 大輝 (2)西陵
79:40.87野口 蒼太 (3)茨田
89:42.10河上 修斗 (3)大正東
99:43.49美野 秀太 (2)旭陽
109:44.54白川 陽大 (2)枚方一
119:47.99兵頭 拓真 (3)天王
129:51.64皆渡 星七 (2)豊中四
139:56.32河本 健吾 (3)豊中三
149:58.66大西 良太 (3)小阪
1510:03.88吉崎 蓮 (3)池田
1610:05.09上中 晃太 (3)桜坂
1710:15.79大西 翔斗 (3)太子
1810:17.78原井 俊輔 (3)墨江丘
1910:29.86河崎 拓真 (2)曙川
2010:34.01三木 航大 (2)西信達
2110:52.85南浦 秀隆 (3)狭山三
2210:54.38出口 海斗 (2)淀川
2311:11.45前中 志文 (3)天満
2411:12.21西村 風冴 (3)東淀
DNS中西 良介 (3)西

男子共通 3000m 予選3組

順位記録選手所属
19:19.05東原 豪輝 (3)佐井寺
29:20.40鍋野 涼雅 (3)吹田六
39:22.00小林 聖也 (3)墨江丘
49:22.71岡 寛大 (3)豊中十一
59:27.58新谷 浩生 (2)枚方二
69:36.83小川 龍之介 (2)東香里
79:41.89高田 悠仁 (2)東雲
89:42.28田中 裕貴 (3)富田林三
99:51.33杉村 知寿 (3)旭東
109:52.70佐藤 颯 (3)豊中四
119:54.76井上 太致 (2)今市
129:55.35鎌田 英志 (3)寝屋川六
139:56.91西谷 凪紗 (3)志紀
149:59.99東島 大和 (2)久宝寺
1510:00.49山根 康太 (3)田尻
1610:01.69竹内 貫統 (3)白鷺
1710:03.59藤村 晴夫 (3)東陽
1810:06.85梅川 旭良 (2)河南
1910:07.77岩田 樹 (3)誠風
2010:12.78宮本 翔大 (3)四條畷
2110:14.30茨木 太郎 (3)桜坂
2210:14.85加藤 航己 (2)豊中十四
2310:18.53黒川 翔生 (2)長尾西
2410:20.14本間 章太郎 (3)桜台

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:07.62安部 将吾 (3)浜寺南
29:09.32水本 裕大 (3)峰塚
39:09.61岡 寛大 (3)豊中十一
49:19.83小林 聖也 (3)墨江丘
59:21.82武田 裕貴 (3)貝塚三
69:23.55東原 豪輝 (3)佐井寺
79:28.22南條 航大 (3)豊中三
89:30.99坂本 桃李 (3)金岡南
99:31.06鍋野 涼雅 (3)吹田六
109:36.18中井 陸人 (2)豊中十一
119:36.32山本 一巴 (3)長野東
129:40.42新谷 浩生 (2)枚方二
139:43.19竪山 泰正 (3)四條畷
149:54.99西 樹 (3)誠風
159:55.64森山 遥輝 (3)相生

男子共通 110mYH 予選

男子共通 110mYH 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.67岩本 翔太 (3)
215.82鶴崎 柊太 (3)枚岡
316.64橘 和寿 (3)天満
417.23田原 和佳 (3)中宮
517.43中川 遥仁 (3)高槻
618.40鈴木 伶生 (2)石切
DQ FS加藤 太陽 (3)豊中三

男子共通 110mYH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.86寺田 能彬 (3)金岡南
215.61岡村 陸王 (3)玉出
315.66清水 綾斗 (3)茨木西
416.98松村 友汰 (3)平田
517.14森本 蒼紫 (3)墨江丘
617.38大下 勘介 (3)夕陽丘
717.90板垣 優希 (3)三国

男子共通 110mYH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.72仲井 晃士 (3)枚方山田
215.62松村 和祥 (3)養精
315.86坂東 凌馬 (3)花園
416.97尾西 宗一郎 (3)登美丘
517.13左海 勇貴 (2)新北野
618.31二宮 光二 (2)夕陽丘
718.70下垣内 敦也 (3)中野
DNS別所 弘規 (1)豊中三

男子共通 110mYH 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
115.00松原 伊吹 (3)美木多
215.46岩佐 康生 (3)咲くやこの花
316.22井上 涼介 (3)鶴橋
416.86柏原 一仁 (2)狭山南
517.49奥田 倖成 (2)一丘
619.58北川 渓太 (2)南八下
720.80今西 優亮 (2)豊中十一
DNS谷川 倖祐 (2)太田

男子共通 110mYH 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
114.91中山 聡太 (3)五箇荘
216.14中山 寛人 (2)
317.27藤枝 一広 (3)茨木西
417.50井神 瑠那 (2)高槻二
517.66吉井 功大 (2)友渕
617.74石田 恭也 (3)深井
720.12萩原 祐樹 (2)豊中十一
DQ FS宮本 大海 (3)深井中央

男子共通 110mYH 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
115.21大道 幸太 (3)高槻二
215.40山崎 信太 (3)龍華
316.32吉渡 真士 (3)東百舌鳥
417.59小貫 宗燦 (2)文の里
517.84宮崎 太希 (3)太子
618.20小野 僚太 (3)渋谷
718.79島内 駿 (3)松原七
DNS岡 勇人 (3)一丘

男子共通 110mYH 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
115.08山内 智希 (3)枚方山田
215.35北田 将太 (3)金岡南
316.22菊野 泰生 (2)陵南
417.06赤尾 達矢 (3)樟風
517.24山本 亮汰 (2)土生
617.39緒方 達海 (3)長野
719.22享保 楽音 (3)東海大仰星
DNS京竹 泰雅 (2)箕面五

男子共通 110mYH 予選8組(+2.3)

順位記録選手所属
114.90古川 紘規 (3)河南
215.02池田 航大 (3)峰塚
315.96廣畑 玖人 (2)枚方
416.83堀内 建杜 (3)石切
517.25谷 悠暉 (3)鳥取東
618.85神前 周平 (3)意岐部
718.88田邑 悠人 (2)蹉足它
819.27中井 英嗣 (3)西信達

男子共通 110mYH 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属
114.67木下 陽斗 (3)蹉足它
214.93大村 一斗 (3)河南
316.85亀井 悠人 (3)山滝
417.16井上 康生 (3)北池田
517.63林 優斗 (3)信達
617.90花本 陸玖 (2)井高野
719.16牧野 貴大 (3)寝屋川三
DNS岡村 亞連 (3)天王寺

男子共通 110mYH 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
115.04笠山 潤 (3)羽曳野
215.05安達 匠 (3)平田
315.90太田 潤 (3)寝屋川一
416.33吉間 朗海 (3)新北野
516.39太田 智也 (3)天王寺
617.41宮本 龍弥 (3)佐野
717.54米倉 飛河 (3)井高野
DNS吉村 祐真 (3)豊中十八

男子共通 110mYH 予選11組(+0.2)

順位記録選手所属
115.18原 稜介 (2)枚方
215.38高橋 佳伯 (3)
316.55友淵 瑠宇久 (3)富田林三
416.74東坂 匠真 (3)盾津東
517.28森兼 航大 (3)四條畷
617.67船本 直樹 (2)花園
719.03梶並 元気 (3)箕面一
819.71小坂 正也 (2)誉田

男子共通 110mYH 準決勝

男子共通 110mYH 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.54木下 陽斗 (3)蹉足它
214.60山内 智希 (3)枚方山田
314.90古川 紘規 (3)河南
414.95大道 幸太 (3)高槻二
515.12山崎 信太 (3)龍華
615.59北田 将太 (3)金岡南
715.69清水 綾斗 (3)茨木西
DQ FS松村 和祥 (3)養精

男子共通 110mYH 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.26GR岩本 翔太 (3)
214.49中山 聡太 (3)五箇荘
314.57松原 伊吹 (3)美木多
414.67池田 航大 (3)峰塚
514.96大村 一斗 (3)河南
615.13岩佐 康生 (3)咲くやこの花
715.25坂東 凌馬 (3)花園
815.61岡村 陸王 (3)玉出

男子共通 110mYH 準決勝3組(+1.9)

順位記録選手所属
114.38仲井 晃士 (3)枚方山田
214.57寺田 能彬 (3)金岡南
314.74笠山 潤 (3)羽曳野
414.86原 稜介 (2)枚方
514.87安達 匠 (3)平田
615.16高橋 佳伯 (3)
715.53鶴崎 柊太 (3)枚岡
815.68中山 寛人 (2)

男子共通 110mYH 決勝

男子共通 110mYH 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.09 OJ GR仲井 晃士 (3)枚方山田
214.32岩本 翔太 (3)
314.46中山 聡太 (3)五箇荘
414.58山内 智希 (3)枚方山田
514.62寺田 能彬 (3)金岡南
614.77松原 伊吹 (3)美木多
714.77池田 航大 (3)峰塚
814.79木下 陽斗 (3)蹉足它

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.37 GR 咲くやこの花
249.21 盾津東
349.81 茨木南
450.00 花園
550.84 盾津
651.04 井高野
DNS 枚方二

男子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
147.21 吹田一
250.29 南八下
350.84 信達
451.50 旭東
552.58 久米田
652.88 富田林二
DQ R2 貝塚四

男子低学年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.35 新北野
249.51 
349.95 平田
450.72 金岡南
551.58 豊中九
651.94 池田
752.16 夕陽丘

男子低学年 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.08 五箇荘
249.53 土生
349.98 交野二
450.40 大浜
552.23 石橋
653.03 
DQ R1 貝塚三

男子低学年 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
147.60 東雲
249.24 貝塚一
349.80 大正
450.18 大宮
551.22 豊中一
651.46 蒲生
DQ R3 金剛

男子低学年 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
148.65 摂津三
250.27 渋谷
351.26 三国
451.81 蹉足它
553.11 十三
DQ R3 富田林三
DNS 上野芝

男子低学年 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
148.83 東香里
249.27 
349.53 豊中十七
451.71 西信達
551.74 長尾西
DQ R1 西淀
DNS 上之島

男子低学年 4×100m 予選8組

順位記録選手所属
149.03 北池田
250.07 友渕
351.18 芝谷
451.25 国分
552.19 熊取
653.98 河原城
DNF 庭窪
DNS 箕面一

男子低学年 4×100m 予選9組

順位記録選手所属
148.50 高倉
250.13 関西創価
350.76 阪南
452.86 狭山
553.92 峰塚
DQ R2 茨田
DQ R2 箕面三
DNS 四條畷

男子低学年 4×100m 予選10組

順位記録選手所属
148.41 月州
249.48 東百舌鳥
349.66 弥刀
449.75 茨木西
550.94 石切
651.16 長吉西
752.67 河南
854.12 松原

男子低学年 4×100m 準決勝

男子低学年 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
146.02 GR 咲くやこの花
247.92 新北野
348.37 東香里
448.86 貝塚一
548.94 
648.95 土生
750.10 北池田
857.71 月州

男子低学年 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
146.99 吹田一
247.10 東雲
348.13 高倉
448.42 五箇荘
548.80 摂津三
648.82 盾津東
749.21 東百舌鳥
849.68 

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.77 GR 咲くやこの花
246.59 吹田一
347.12 東雲
447.41 新北野
547.97 東香里
647.99 高倉
748.64 五箇荘
849.11 摂津三

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.84 豊中十一
245.18 蹉足它
346.02 吹田五
446.15 同志社
546.39 土生
646.54 豊中一
747.55 歌島

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.50 平田
245.40 楠根
346.66 北池田
447.55 長野東
547.63 縄手南
647.96 陵南
749.96 熊取北
DQ R2 蒲生

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
144.20 咲くやこの花
245.17 相生
345.59 茨木西
446.96 吹田六
547.48 渋谷
647.59 天王寺
749.11 清風南海
849.50 貝塚一

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.29 長尾西
246.33 信太
346.34 豊中十五
446.83 交野二
547.08 成法
647.45 南千里
748.00 富田林三
848.77 日根野

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
144.87 河南
246.14 今市
346.15 金岡南
446.85 石尾
547.68 山直
647.97 久米田
748.64 金剛
853.34 上小阪

男子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
145.37 養精
246.43 旭東
346.89 高槻二
446.99 
547.36 龍華
647.71 三稜
748.25 千里丘
848.63 太子

男子共通 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
144.85 芝谷
245.10 摂津三
345.49 寝屋川七
447.17 新北島
547.23 豊中十六
647.55 白鷺
749.93 豊中十七
DQ T3 教大池田

男子共通 4×100m 予選8組

順位記録選手所属
145.95 
246.16 四條畷
346.89 喜志
447.35 中野
547.43 大正東
648.28 
748.63 松原七
852.85 枚岡

男子共通 4×100m 予選9組

順位記録選手所属
145.19 玉川
245.66 松虫
346.01 信達
446.20 池田
546.92 盾津東
647.35 東百舌鳥
747.44 文の里
847.55 長吉西

男子共通 4×100m 予選10組

順位記録選手所属
145.25 関西創価
245.66 富田林二
345.74 瑞光
446.06 谷川
546.98 岸和田北
647.13 誉田
747.21 豊中十四
847.23 阪南

男子共通 4×100m 準決勝

男子共通 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
143.43 咲くやこの花
243.99 平田
344.38 長尾西
444.83 摂津三
544.97 相生
645.09 関西創価
745.68 茨木西
846.71 寝屋川七

男子共通 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
143.69 豊中十一
244.46 芝谷
344.48 河南
445.03 蹉足它
545.15 養精
645.30 楠根
752.51 松虫
DQ R3 玉川

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.96 GR 咲くやこの花
243.28 GR 豊中十一
343.56 平田
444.18 長尾西
544.25 芝谷
644.46 河南
745.02 相生
845.16 摂津三

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m65山中 駿 (3)堺長尾
11m65小池 綾 (2)金岡南
11m65津田 怜 (3)咲くやこの花
11m65玉井 琉雅 (3)八田荘
11m65浅尾 颯 (3)文の里
11m65石川 真那斗 (2)大宮
11m65勝山 陽仁 (2)高槻十
11m65岩橋 樹生 (3)玉出
91m65宇山 大樹 (3)富田林二
91m65森 勝希 (3)日置荘
111m65加治屋 廣人 (3)玉手
111m65土井 陽向 (2)高槻二
131m65森 拓大 (3)松虫
141m60西村 勇士 (2)養精
141m60林 大悟 (3)墨江丘
141m60筒井 大志 (3)上之島
171m60川崎 慎悟 (2)東百舌鳥
171m60長船 光汰 (3)上野芝
191m55松井 翔太 (3)野田
191m55岡本 希空 (2)長尾西
191m55安岡 玲 (3)古江台
221m55丹羽 隼斗 (2)十三
231m55茨 幸輝 (3)東我孫子
231m55松田 眞 (3)志紀
251m50櫻井 大和 (3)豊中十六
261m50石原 大輝 (2)豊中十一
271m50山本 大翔 (3)蹉足它
NM山上 隼太 (3)太子
NM吉田 恵太郎 (3)中野
NM青山 光 (3)西信達
NM宮田 成輝 (2)茨木北
NM伊藤 新志 (2)豊中十五
DNS小川 貴由 (2)教大池田
DNS小野田 琉希 (3)松原七
DNS雑賀 奏音 (2)阪南

男子共通 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m65松末 光羽 (3)玉出
11m65三原 光 (3)池田
11m65相坂 龍祐 (3)盾津東
11m65大紺 俊介 (3)枚方二
11m65藤井 蓮也 (2)枚方長尾
11m65佐々木 雅治 (3)玉手
11m65金原 淳晟 (3)玉川
11m65山崎 樹来 (3)四條畷
11m65森安 晋之介 (3)長尾西
11m65篠原 和真 (3)交野二
11m65長谷川 迅 (3)東百舌鳥
121m65宮川 陽樹 (3)陵南
121m65大橋 騎士 (3)加美南
121m65東田 好生 (2)咲くやこの花
121m65名越 希吏 (3)
161m65若松 怜 (2)枚方四
161m65後藤 虹希 (2)盾津
161m65田中 大雄 (3)養精
191m65杉原 琉来 (3)石切
201m60長 涼太 (3)友呂岐
211m60角城 龍 (3)狭山三
221m60小山 左助 (3)高槻三
231m60前田 斎心 (2)文の里
241m55辻 秀平 (2)淀川
241m55佐川 直哉 (3)白鷺
241m55朝野 孝太朗 (3)片山
271m55山口 慈瑛 (3)蒲生
281m55請川 翔太 (3)豊中十一
291m55井上 竣介 (3)喜志
301m50尾崎 良太朗 (3)信達
301m50兵頭 快維 (3)豊中十五
NM西田 陽登 (2)豊中十七
NM問屋 圭佑 (3)友渕
NM中村 颯征 (2)日根野
DNS徳和目 凌 (2)西信達

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85津田 怜 (3)咲くやこの花
21m85山中 駿 (3)堺長尾
21m85金原 淳晟 (3)玉川
41m80大紺 俊介 (3)枚方二
51m80篠原 和真 (3)交野二
61m75小池 綾 (2)金岡南
61m75長谷川 迅 (3)東百舌鳥
81m75山崎 樹来 (3)四條畷
91m75石川 真那斗 (2)大宮
91m75大橋 騎士 (3)加美南
111m75浅尾 颯 (3)文の里
121m70藤井 蓮也 (2)枚方長尾
121m70森 勝希 (3)日置荘
121m70岩橋 樹生 (3)玉出
121m70若松 怜 (2)枚方四
121m70佐々木 雅治 (3)玉手
171m70田中 大雄 (3)養精
181m70加治屋 廣人 (3)玉手
191m70宮川 陽樹 (3)陵南
201m70後藤 虹希 (2)盾津
211m65相坂 龍祐 (3)盾津東
211m65森安 晋之介 (3)長尾西
211m65三原 光 (3)池田
241m65森 拓大 (3)松虫
241m65土井 陽向 (2)高槻二
241m65勝山 陽仁 (2)高槻十
271m65杉原 琉来 (3)石切
271m65名越 希吏 (3)
NM玉井 琉雅 (3)八田荘
NM東田 好生 (2)咲くやこの花
NM宇山 大樹 (3)富田林二
NM松末 光羽 (3)玉出

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80高橋 龍生 (3)鳥取東
23m80田中 聖也 (3)東我孫子
33m50園田 空彦 (3)茨木西
43m40最上 友晴 (3)金岡南
53m40井上 幹太 (3)旭東
63m30前澤 勇里 (3)交野二
73m20名賀 健次郎 (3)茨木西
83m10黒川 諒人 (3)南池田
93m00徳利 拓晃 (2)陵南
102m70伊藤 秦之輔 (3)谷川
112m60中島 夕翔 (3)谷川
122m60上野 翔 (2)東我孫子
132m50竹内 蓮 (2)五箇荘
142m50丸山 碧澄 (3)東能勢
NM日高 啓汰 (2)交野二
NM宮城 刀麻 (2)五箇荘
NM古谷 太雅 (2)旭東
NM後藤 蒼空 (2)金岡南
DNS岸本 健太郎 (3)南池田
DNS佐々木 優貴 (3)陵南

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m66 +4.3田中 隆太郎 (3)豊中十一
26m36 +3.3小松 秀伍 (3)今市
36m25 +3.4吉田 昂平 (3)鶴橋
46m08 +3.7桑田 岳杜 (3)
56m02 +1.3石田原 百哉 (2)新北野
65m99 +3.2中川 隼登 (2)茨木北
75m92 +2.6草林 大翔 (3)相生
85m88 +0.7尾形 瑞輝 (3)谷川
95m85 +1.1大谷 光希 (2)文の里
105m85 +0.5忠野 友哉 (3)五箇荘
115m82 +1.4枡田 睦生 (3)小津
125m80 +4.5山田 真司 (3)芝谷
135m78 +3.1戸田 健太 (3)摂津三
145m77 +1.8中口 歩紀 (3)平井
155m77 +3.0瀬口 航生 (3)松虫
165m76 +2.8田中 剛志朗 (3)寝屋川十
175m74 +1.2澄川 潤宇 (2)盾津
185m72 +2.7西田 篤 (3)富田林二
195m71 +2.0中畑 瑛朗 (2)枚方二
205m70 +1.6清水 慎太郎 (2)咲くやこの花
215m54 +0.2藤井 智也 (3)天王
225m53 +2.0舞永 夏稀 (2)深井中央
235m49 +0.2前田 貴史 (3)野田
245m47 +1.9原 愛斗夢 (3)金剛
255m43 +2.4野津 海斗 (2)
265m43 +0.9織田 暁則 (3)岸和田北
275m42 +0.9辻本 誠 (3)天王寺
285m41 +1.9佐藤 静哉 (3)高鷲南
295m34 +2.0茨木 諒介 (3)太子
NM衣笠 隆太 (2)一丘
NM坂元 利駆 (3)河原城
NM細貝 出雲 (3)豊中三
NM佐藤 裕馬 (3)豊中十三
NM原 太陽 (2)豊中十五
NM白田 賢成 (2)池田
NM吉村 唯人 (3)玉手
DNS鷹津 勇太 (3)上之島

男子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m39 +3.2谷 佳祐 (3)茨木南
26m31 +1.7栂尾 鷹兵 (3)河南
36m18 +2.4梶本 陽大 (3)咲くやこの花
46m13 +0.3濱本 竜多 (3)養精
56m05 +3.3園田 隆也 (3)白鷺
65m98 +3.6大西 晴太 (3)晴美台
75m97 +2.4上前 祐太 (3)松虫
85m88 +1.5松井 和輝 (3)盾津
95m87 +2.3鍋島 健伸 (3)豊中十六
105m85 +2.6萩原 賢太郎 (2)蹉足它
115m83 +2.8北川 大空 (3)高倉
125m78 +2.3伊藤 茜哉 (2)今市
135m75 +2.4小西 晴喜 (3)寝屋川八
145m73 +2.9南 勇気 (3)交野三
155m71 +1.4田内 龍之介 (3)東我孫子
165m68 +0.5中野 匤 (3)摂津三
175m64 +4.9前川 聡海 (3)渚西
185m60 +2.5高橋 祐希 (2)近大附
195m54 +2.7和田 佳則 (3)太子
205m53 +3.0野田 夏矢 (2)土生
215m52 +1.8内間 慶 (3)新北野
225m44 +2.2松村 夏芽 (2)取石
235m43 +3.2米田 陵真 (3)旭東
245m32 +2.6増田 陽太 (2)豊中九
255m31 +2.2山上 海斗 (2)千里丘
NM三木 湧世 (2)日根野
NM長谷川 楓真 (3)西信達
NM今村 洋二郎 (3)富田林二
NM永井 海叶 (3)縄手南
NM野嶽 幸大 (2)茨田
NM坪田 智広 (2)一丘
NM梶田 晃生 (3)池田
NM新井 悠希 (3)石切
NM坪田 陽介 (3)信達
DNS杉本 翔太 (3)山直
DNS福島 勇輝 (3)東能勢
DNS郡 大翔 (2)楠葉西
DNS高須 康平 (2)盾津東

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m92 +3.1田中 隆太郎 (3)豊中十一
26m50 +1.9栂尾 鷹兵 (3)河南
36m43 +0.1桑田 岳杜 (3)
46m33 +0.1小松 秀伍 (3)今市
56m32 +3.1中川 隼登 (2)茨木北
66m28 +2.0谷 佳祐 (3)茨木南
76m26 +2.8草林 大翔 (3)相生
86m23 +4.2梶本 陽大 (3)咲くやこの花
96m09 +2.0大西 晴太 (3)晴美台
106m07 -0.2濱本 竜多 (3)養精
116m03 +1.8松井 和輝 (3)盾津
126m02 +2.0上前 祐太 (3)松虫
136m02 -0.1鍋島 健伸 (3)豊中十六
146m00 +3.1尾形 瑞輝 (3)谷川
155m99 +3.7忠野 友哉 (3)五箇荘
165m91 +2.3園田 隆也 (3)白鷺
175m84 +0.3大谷 光希 (2)文の里
185m71 +3.8萩原 賢太郎 (2)蹉足它
NM石田原 百哉 (2)新北野
NM吉田 昂平 (3)鶴橋

男子共通 三段跳 予選

男子共通 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
113m09 +2.2本間 大亮 (3)太田
212m47 -0.9城島 倫太郎 (3)今市
312m27 -1.0建石 裕紀 (3)東我孫子
412m23 +0.3杉本 悠大 (2)
512m20 +0.9伊藤 聡希 (3)東雲
612m05 +0.7森本 悠太 (3)白鷺
711m74 +1.6大野 亮 (3)松原四
811m67 +1.4松下 知寿 (3)さつき野
911m66 +0.2根笹 稜平 (3)五箇荘
1011m40 +0.3上仲 崇太 (3)豊中十一
1111m36 +1.4佐脇 岳 (2)千里丘
1211m35 -0.9浦 健吾 (3)友呂岐
1311m32 +1.2石富 翔太 (3)蹉足它
1411m15 -0.8東口 雄大 (3)盾津東
1511m05 +0.5長間 世名 (3)梅香
1611m03 -0.4長崎 驍 (3)長吉西
1611m03 +1.0後藤 卓也 (3)豊中十六
1811m00 -0.1岩永 匠 (3)松原七
1811m00 -0.8高村 颯汰 (3)中百舌鳥
NM石橋 潤之介 (3)池田
NM大神 康輝 (3)茨木西
NM加納 永才 (3)豊中十三
NM田中 佑弥 (3)玉川
NM尾山 巧 (3)玉手
NM稲本 泰己 (2)金剛
NM内田 駿介 (3)東淀
NM鈴木 智輝 (3)野田
NM山本 幸慧 (3)住之江
NM横田 篤人 (2)日根野
NM小林 司 (2)豊中十七
NM坂口 雄哉 (3)富田林二
NM西川 翔輝 (3)八田荘
NM川西 蓮 (3)長尾西
DNS北村 蒼太 (3)新東淀
DNS松本 統伍 (3)桜台
DNS石川 隼人 (1)一丘
DNS大城 篤哉 (2)箕面六

男子共通 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
112m69 +1.6村田 昇大 (3)咲くやこの花
212m20 +1.2宮井 雄飛 (3)東我孫子
312m11 +0.5阪口 俊弥 (3)夕陽丘
412m10 +1.1岡田 拓斗 (3)養精
512m08 -0.5藤島 匠佑 (3)
611m99 +1.1大塚 真緑 (3)相生
711m81 -0.4足立 稜河 (2)茨田
811m75 +1.3長谷川 勇樹 (3)茨木北
911m68 +0.7市川 修次 (3)花乃井
1011m61 +1.0大西 康太 (3)三国丘
1111m57 -1.0黒田 結斗 (2)楠葉西
1211m51 +1.8上原 敬幸 (3)文の里
1311m42 -1.7西川 海翔 (3)枚方山田
1411m38 +0.3井上 龍 (3)枚方
1511m21 +1.8安福 亮人 (3)玉川
1611m19 -0.2須崎 貴弘 (3)富田林三
1711m08 +0.2大庭 徹也 (3)信達
1811m04 -0.2西中 達哉 (2)高槻十
1911m02 -0.9近藤 博文 (3)友呂岐
NM多田 裕太郎 (2)豊中十一
NM谷岡 拓実 (3)盾津東
NM松村 友到 (3)金剛
NM松野 聡太 (3)松原
NM北川 星磨 (3)熊取
NM武田 颯 (3)岸和田北
NM栃尾 響 (3)盾津
NM塚本 和哉 (3)八雲
NM岩元 大揮 (3)富田林二
NM廣田 陸 (3)日根野
NM西川 隼叶 (2)陵南
NM中村 圭吾 (2)曙川
NM藤井 海生 (2)大正
NM杉山 慧 (2)茨木南
DNS西出 敦彦 (3)豊中三
DNS津田 裕太郎 (3)
DNS村上 隼 (3)北池田

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m24 +3.9村田 昇大 (3)咲くやこの花
213m23 +2.7本間 大亮 (3)太田
312m67 -0.1宮井 雄飛 (3)東我孫子
412m61 +1.3城島 倫太郎 (3)今市
512m58 +0.7建石 裕紀 (3)東我孫子
612m34 -1.0杉本 悠大 (2)
712m05 +0.4阪口 俊弥 (3)夕陽丘
812m01 +2.0藤島 匠佑 (3)
911m87 +2.2森本 悠太 (3)白鷺
1011m83 -0.6伊藤 聡希 (3)東雲
1111m75 +0.3大塚 真緑 (3)相生
NM岡田 拓斗 (3)養精

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
113m59下平 瞬 (3)楠葉
211m98村司 翔 (3)渋谷
311m84菅沼 慶斗 (2)咲くやこの花
411m82清水 翔太 (3)谷川
511m75吉野 槙 (3)富田林二
611m58藤原 彩人 (3)田尻
711m57梅本 圭一郎 (3)三稜
811m38竹川 航平 (3)佐野
911m28アツオビン
ジェイソン (3)
墨江丘
1011m02秋間 凌哉 (3)瑞光
1110m87山本 樹 (3)北池田
1210m75疋田 敬久 (3)箕面一
1310m63竹内 優作 (2)枚方山田
1410m60太田 一輝 (3)枚岡
1510m56坂本 真駿 (3)石切
1610m46山岸 健太 (2)陵南
1710m45伊計 颯人 (3)豊中七
1810m31小泉 唯斗 (3)旭陽
1910m27有澤 律太 (3)友渕
2010m12加治 空悟 (2)歌島
219m94北村 修士 (3)久米田
229m74田邊 有輝 (2)高槻二
239m58福本 逸斗 (2)彩都西
249m51政川 隆将 (3)北条
259m48中島 丈太朗 (3)盾津東
269m47冨江 陽太 (3)吹田六
279m36森口 寛士 (3)河南
289m36小倉 永遠 (3)羽曳野
299m26松崎 龍斗 (3)津田
309m21尾崎 透弥 (3)信達
319m11幡手 開 (2)金剛
329m07上川内 皓哉 (2)曙川
339m03坊山 慎之介 (3)美津島
NM泊 瑶平 (1)豊中十五
NM藤島 瑠士斗 (2)茨木西
NM山尾 良太 (3)志紀
DNS多田 勇誠 (3)茨田
DNS御前 龍ノ介 (3)春日出
DNS黒川 樹 (2)新喜多

男子共通 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
113m15杉村 武紀 (3)太田
212m85上村 壮吾 (3)旭陽
312m38四ツ谷 康汰 (3)松虫
412m16藤岡 慧 (3)陵南
511m84大橋 一陽 (3)三稜
611m75大久保 幸輝 (3)石尾
711m53清水 葉万 (3)堀江
811m41尾田 力飛 (2)墨江丘
910m89上神 優斗 (3)河原城
1010m78尾郷 征那 (3)交野二
1110m77仲井 北斗 (3)金剛
1210m66河野 純太 (2)咲くやこの花
1310m57大園 律月 (2)吹田六
1410m53江里口 奨 (3)渋谷
1510m44豊島 悠斗 (3)彩都西
1610m41那須 聖拓 (3)芝谷
1710m35吉岡 竜飛 (3)宮山台
1810m22中野 伶哉 (3)峰塚
1910m09松本 崚平 (3)花乃井
209m99橋本 啓生 (2)蹉足它
209m99寺西 施乃 (3)寝屋川九
229m81徳永 乃篤 (3)三島
239m80田中 綾 (2)土生
249m77前田 草太朗 (3)歌島
259m76稲垣 勝翔 (3)大正
269m57川野 梓 (2)田尻
279m33矢部 祥太郎 (3)
289m04千住 翔大 (3)貝塚二
299m03楠本 大樹 (3)北池田
NM松本 侃大 (3)福泉南
NM的場 太雅 (2)白鷺
NM竹田 柊音 (2)谷川
NM松村 涼平 (2)豊中九
NM神原 理気 (2)箕面一
NM森本 真喜 (2)玉川
NM岡嶋 誠太郎 (2)久米田
NM松本 翔 (3)箕面五
DNS毛利 真沙斗 (2)富田林二

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m76杉村 武紀 (3)太田
214m70下平 瞬 (3)楠葉
313m14上村 壮吾 (3)旭陽
413m02四ツ谷 康汰 (3)松虫
512m83藤原 彩人 (3)田尻
612m66藤岡 慧 (3)陵南
712m44清水 翔太 (3)谷川
812m44吉野 槙 (3)富田林二
912m41大橋 一陽 (3)三稜
1012m38菅沼 慶斗 (2)咲くやこの花
1112m36村司 翔 (3)渋谷
1212m08梅本 圭一郎 (3)三稜
1311m58大久保 幸輝 (3)石尾
1411m41清水 葉万 (3)堀江

男子共通 円盤投 予選

男子共通 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
139m60籾谷 憲司 (3)茨木西
234m04酒井 瞭 (3)芝谷
333m37多田 誉晃 (3)北条
432m93橋本 潤 (3)富田林二
532m02西村 大地 (3)北池田
631m37片山 拓人 (3)楠葉
730m34松本 侑亮 (3)三稜
830m13氏家 智哉 (2)堀江
929m63佐々木 優希 (3)陵南
1029m49村田 翔貴 (2)墨江丘
1129m39奥田 智久 (3)友渕
1229m15中村 圭太 (3)東我孫子
1329m14日隈 公太 (3)八田荘
1429m06海堀 巧誠 (3)さつき野
1528m93高桑 周哉 (3)五箇荘
1628m23持丸 陸斗 (3)谷川
1727m81船木 修平 (3)枚岡
1827m76大西 陸 (3)金剛
1927m03平岡 大欣 (3)楠根
2026m21牟田 頼加 (3)吹田三
NM中村 克也 (2)柏原
NM杉本 健人 (3)交野二
NM戸田 亮輔 (2)豊中十一
NM岡田 龍輝 (2)大東
NM三谷 優生 (3)東能勢
NM荒木 陽仁 (3)池田
NM橘 飛翔 (3)岸和田北
NM辻 寿仁 (3)山滝
NM瀬戸山 幸紀 (3)三国
NM高橋 壮汰 (2)河南
NM尾上 太一 (3)富田林三
NM金原 輝磨 (3)東三国
DNS福谷 知紀 (2)太田
DNS黒岩 麗也 (3)日根野
DNS中野 翔瑛 (2)一丘
DNS原田 祥吾 (3)山直
DNS藤宇 慎斗 (2)玉川

男子共通 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
139m66坂口 昇大 (3)堀江
232m83沖田 大悟 (3)河南
332m42三浦 輝 (3)盾津
431m36久川 龍刀 (3)太田
531m30中谷 日向 (3)旭陽
631m25園田 光汰 (3)墨江丘
730m70金山 宇宙 (3)北池田
830m53駒木根 一護 (3)玉出
929m64松原 光汰 (3)松原七
1029m02山畑 直也 (2)枚方山田
1128m52橋本 楓真 (3)白鷺
1228m30日野 竜太郎 (3)楠葉
1328m22岩本 歩真 (3)高槻一
1427m82平松 幸恭 (2)三稜
1527m74高城 尚之 (3)富田林二
NM吉原 白虎 (2)中野
NM濱田 日向 (2)豊中十一
NM古谷 優幸 (2)石尾
NM新木 泰介 (3)東香里
NM松島 秀介 (2)陵南
NM吉田 到 (3)長吉西
NM宮田 裕太郎 (3)志紀
NM石田 幸聖 (3)東我孫子
NM上林 樹生 (3)吉川
NM上辻 昂征 (3)北豊島
NM山口 大雅 (2)今津
NM渡部 由樹 (3)高槻二
NM冨岡 尚大 (3)楠根
NM白井 銀平 (2)光陽
NM角谷 隼 (3)羽曳野
NM白米花 拓馬 (3)茨木西
NM松波 遼 (3)豊中七
NM上田 昌博 (3)茨木南
NM林 飛路人 (3)岸和田北
NM金城 羽矩 (2)桜台
NM多田 憲伸 (2)友渕
NM石田 裕大 (2)池田
DNS松本 八雲 (3)若江

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m57 GR籾谷 憲司 (3)茨木西
240m91 GR坂口 昇大 (3)堀江
334m70橋本 潤 (3)富田林二
434m05金山 宇宙 (3)北池田
533m66多田 誉晃 (3)北条
633m44松本 侑亮 (3)三稜
732m80久川 龍刀 (3)太田
832m31西村 大地 (3)北池田
931m15沖田 大悟 (3)河南
1030m79駒木根 一護 (3)玉出
1130m03中谷 日向 (3)旭陽
1229m41園田 光汰 (3)墨江丘
NM片山 拓人 (3)楠葉
NM三浦 輝 (3)盾津
NM氏家 智哉 (2)堀江
NM酒井 瞭 (3)芝谷

男子共通 四種110mYH

男子共通 四種110mYH 1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.82 (753)安藤 彰悟 (3)養精
216.84 (641)松島 颯来 (3)豊中十一
317.00 (624)宮野 和優 (2)池田
417.60 (563)横内 杏士朗 (2)陵南
519.07 (426)清水 陸人 (3)茨木西
619.13 (421)水谷 琉二 (3)大東

男子共通 四種110mYH 2組(+1.5)

順位記録選手所属
116.23 (707)西田 恵大 (3)富田林二
216.23 (707)山口 将 (3)東淀
316.94 (631)竹野 太陽 (3)白鷺
418.10 (515)段野 匠海 (3)盾津東
518.77 (453)和田 涼馬 (2)赤坂台
619.72 (372)寺次 駿燿 (2)玉出
DNS本田 修也 (2)玉川

男子共通 四種110mYH 3組(+1.9)

順位記録選手所属
115.79 (757)宮田 龍一 (3)天王寺
215.81 (754)豊田 誠 (3)富田林二
316.04 (728)祐島 陸人 (3)枚方山田
419.99 (350)巽 勇太 (3)天満
520.75 (292)亀井 啓太 (3)谷川
DNS廣峰 音弥 (2)東雲

男子共通 四種110mYH 4組(+2.0)

順位記録選手所属
115.87 (747)尾崎 颯太 (3)陵南
216.87 (638)中尾 研斗 (3)太子
317.21 (603)岡本 尚也 (3)貝塚四
420.23 (331)高田 優希 (3)豊中三
520.62 (302)山上 敬太 (2)友渕
620.74 (293)水原 優輝 (2)玉川

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m68 (648)安藤 彰悟 (3)養精
210m98 (545)祐島 陸人 (3)枚方山田
310m72 (529)山上 敬太 (2)友渕
410m64 (524)豊田 誠 (3)富田林二
510m32 (505)西田 恵大 (3)富田林二
610m31 (504)尾崎 颯太 (3)陵南
710m17 (496)山口 将 (3)東淀
89m39 (449)宮田 龍一 (3)天王寺
99m21 (438)清水 陸人 (3)茨木西
108m90 (420)水谷 琉二 (3)大東
118m68 (407)岡本 尚也 (3)貝塚四
128m60 (402)巽 勇太 (3)天満
138m33 (386)竹野 太陽 (3)白鷺
148m33 (386)高田 優希 (3)豊中三
158m32 (385)横内 杏士朗 (2)陵南
168m15 (375)中尾 研斗 (3)太子
178m03 (368)松島 颯来 (3)豊中十一
188m02 (367)水原 優輝 (2)玉川
197m93 (362)和田 涼馬 (2)赤坂台
207m01 (308)段野 匠海 (3)盾津東
216m92 (303)寺次 駿燿 (2)玉出
226m17 (259)宮野 和優 (2)池田
236m04 (251)亀井 啓太 (3)谷川
DNS本田 修也 (2)玉川
DNS廣峰 音弥 (2)東雲

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m74 (577)清水 陸人 (3)茨木西
21m74 (577)尾崎 颯太 (3)陵南
31m68 (528)豊田 誠 (3)富田林二
41m65 (504)祐島 陸人 (3)枚方山田
51m60 (464)巽 勇太 (3)天満
61m55 (426)山上 敬太 (2)友渕
71m55 (426)寺次 駿燿 (2)玉出
81m50 (389)高田 優希 (3)豊中三
81m50 (389)段野 匠海 (3)盾津東
101m50 (389)和田 涼馬 (2)赤坂台
111m45 (352)竹野 太陽 (3)白鷺
121m45 (352)中尾 研斗 (3)太子
DNS本田 修也 (2)玉川

男子共通 四種走高跳 2組

順位記録選手所属
1m60 (464)岡本 尚也 (3)貝塚四
1m55 (426)水谷 琉二 (3)大東
1m55 (426)西田 恵大 (3)富田林二
1m55 (426)横内 杏士朗 (2)陵南
1m55 (426)宮田 龍一 (3)天王寺
1m50 (389)宮野 和優 (2)池田
1m50 (389)安藤 彰悟 (3)養精
1m50 (389)松島 颯来 (3)豊中十一
1m50 (389)山口 将 (3)東淀
NM水原 優輝 (2)玉川
DNS亀井 啓太 (3)谷川
DNS廣峰 音弥 (2)東雲

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
158.32 (472)高田 優希 (3)豊中三
258.62 (461)和田 涼馬 (2)赤坂台
359.71 (423)巽 勇太 (3)天満
459.78 (421)水原 優輝 (2)玉川
51:01.06 (378)段野 匠海 (3)盾津東
DNS山上 敬太 (2)友渕
DNS寺次 駿燿 (2)玉出

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
156.78 (529)中尾 研斗 (3)太子
257.28 (510)松島 颯来 (3)豊中十一
31:00.59 (393)宮野 和優 (2)池田
41:00.82 (386)竹野 太陽 (3)白鷺
51:02.42 (335)横内 杏士朗 (2)陵南
61:03.68 (297)水谷 琉二 (3)大東
DNS清水 陸人 (3)茨木西

男子共通 四種400m 3組

順位記録選手所属
154.13 (634)豊田 誠 (3)富田林二
255.96 (561)西田 恵大 (3)富田林二
356.34 (546)安藤 彰悟 (3)養精
457.04 (519)宮田 龍一 (3)天王寺
557.82 (490)岡本 尚也 (3)貝塚四
657.91 (487)尾崎 颯太 (3)陵南
758.05 (482)祐島 陸人 (3)枚方山田
859.54 (429)山口 将 (3)東淀

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12440豊田 誠 (3)富田林二
22336安藤 彰悟 (3)養精
32315尾崎 颯太 (3)陵南
42259祐島 陸人 (3)枚方山田
52199西田 恵大 (3)富田林二
62151宮田 龍一 (3)天王寺
72021山口 将 (3)東淀
81964岡本 尚也 (3)貝塚四
91908松島 颯来 (3)豊中十一
101894中尾 研斗 (3)太子
111755竹野 太陽 (3)白鷺
121709横内 杏士朗 (2)陵南
131665和田 涼馬 (2)赤坂台
141665宮野 和優 (2)池田
151639巽 勇太 (3)天満
161590段野 匠海 (3)盾津東
171578高田 優希 (3)豊中三
181564水谷 琉二 (3)大東
191081水原 優輝 (2)玉川
DNF清水 陸人 (3)茨木西
DNF山上 敬太 (2)友渕
DNF寺次 駿燿 (2)玉出
DNF亀井 啓太 (3)谷川
DNS本田 修也 (2)玉川
DNS廣峰 音弥 (2)東雲

2017 大阪中学校選手権 【女子】結果・速報

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.98森 美優 (3)堺長尾
212.98高橋 茉柚 (2)高槻十
313.15野呂 藍加 (3)箕面三
413.34矢代 かん奈 (3)布施
513.64長光 杏実 (3)平田
613.85岡本 ちさと (3)太子
713.86木田 愛香 (3)谷川

女子共通 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.34青山 華依 (3)高津
213.04杉本 祐希 (3)浜寺南
313.05北村 菜穂 (3)枚方四
413.33衣川 真代 (3)今市
513.45西田 萌 (3)新北野
613.56野田 彩花 (3)赤坂台
DNS今宿 杏香 (3)弥刀

女子共通 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.63植村 莉子 (2)南千里
212.82江戸 玲来 (3)咲くやこの花
313.05山本 冴 (3)高鷲南
413.33深尾 つきひ (3)野田
513.42小林 千紗 (3)美津島
613.51澤村 美月 (1)堀江
713.60青屋 沙希 (3)八田荘

女子共通 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
112.84熊谷 和奏 (3)高槻二
212.92波江野 夏帆 (2)咲くやこの花
313.14原田 夏葉 (3)庭代台
413.41西本 一葉 (2)河原城
513.85山添 樹里 (3)泉南
613.89川崎 有紗 (2)四條畷
714.07河瀬 わか (3)貝塚三
DNS前田 悠希 (3)長尾西

女子共通 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.61北橋 美海 (3)養精
213.04小川 詩帆 (3)富田林三
313.09大谷 亜美 (3)河原城
413.19福田 七海 (2)泉ヶ丘東
513.36丸山 恵 (3)豊中三
613.55内田 彩海 (2)東陽
713.65藤岡 愛渚 (2)日根野
814.12仲野 舞 (2)旭東

女子共通 100m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
112.89西川 希愛 (3)富田林三
213.05縄田 花菜 (3)中野
313.14谷村 珠侑 (3)河南
413.15竹原 心 (3)渋谷
513.32森 日菜乃 (2)阪南
613.59島中 初音 (3)旭陽
714.01菅原 梨乃 (2)泉佐野三
DQ FS三浦 紫音 (3)石橋

女子共通 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
112.78坂井 千尋 (3)豊中十四
212.84布引 亜優香 (3)豊中十一
313.03間下 美穂 (3)柏原
413.48安田 渚紗 (2)大正
513.50伊藤 愛理咲 (3)阪南
613.69松田 郁海 (2)豊中三
713.78邨田 菜摘 (3)加美
813.90西崎 玲圭 (2)山滝

女子共通 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属
112.64小野田 彩耶 (3)東雲
112.64小丸 碧 (3)枚方長尾
313.02佐藤 玲菜 (3)盾津東
413.21田中 毬愛 (3)東淀
513.26田中 佑果 (1)天王寺
613.35清原 千優 (3)久米田
713.57上原 愛里花 (3)一丘
813.86波多野 優愛華 (2)曙川

女子共通 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
112.72野口 陽香里 (3)松虫
213.06小山 くるみ (3)島本二
313.14島田 美沙 (3)蹉足它
413.39吉松 真彩 (3)豊中十一
513.43青木 久美子 (3)関西創価
613.57伊藤 咲希 (2)芝谷
713.92岩谷 佳純 (2)岸城
814.20牧野 愛 (2)

女子共通 100m 予選10組(+2.4)

順位記録選手所属
112.69大野 陽和 (3)東我孫子
213.11関野 来瞳 (3)青山台
313.11小川 未結 (2)枚方二
413.27大久保 芽衣 (2)柏原
513.35中村 麻衣 (3)枚岡
613.37平野 玲央奈 (3)
713.60澤村 舞羽 (3)金剛
DNS下薗 愛萌 (2)石切

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.65植村 莉子 (2)南千里
212.84小野田 彩耶 (3)東雲
312.86熊谷 和奏 (3)高槻二
413.04高橋 茉柚 (2)高槻十
513.08西川 希愛 (3)富田林三
613.14間下 美穂 (3)柏原
713.16杉本 祐希 (3)浜寺南
813.19佐藤 玲菜 (3)盾津東

女子共通 100m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.74北橋 美海 (3)養精
212.78坂井 千尋 (3)豊中十四
312.79小丸 碧 (3)枚方長尾
412.94波江野 夏帆 (2)咲くやこの花
513.04森 美優 (3)堺長尾
613.10山本 冴 (3)高鷲南
713.10小川 詩帆 (3)富田林三
813.13関野 来瞳 (3)青山台

女子共通 100m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.36青山 華依 (3)高津
212.65野口 陽香里 (3)松虫
312.68大野 陽和 (3)東我孫子
412.77布引 亜優香 (3)豊中十一
512.93北村 菜穂 (3)枚方四
613.01江戸 玲来 (3)咲くやこの花
713.14小山 くるみ (3)島本二
813.23縄田 花菜 (3)中野

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.39青山 華依 (3)高津
212.74植村 莉子 (2)南千里
312.88野口 陽香里 (3)松虫
412.88大野 陽和 (3)東我孫子
512.89北橋 美海 (3)養精
613.01布引 亜優香 (3)豊中十一
713.01坂井 千尋 (3)豊中十四
813.06小野田 彩耶 (3)東雲

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
126.36大林 由依 (3)佐井寺
227.40比田 彩未 (2)枚方
327.51松本 麗央奈 (3)咲くやこの花
428.02大野 実香 (3)金岡南
528.25林 向葵 (3)白鷺
629.01阪本 結菜 (3)貝塚四
729.92秋月 夕佳 (3)貝塚三
DNS井上 楓 (3)富田林葛城

女子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
126.24水越 青空 (3)箕面六
227.30河本 瑞華 (2)晴美台
327.59荻田 こころ (3)登美丘
428.25二見 夏帆 (3)墨江丘
528.30小谷 亜寿花 (2)箕面一
628.44大山 舞 (2)田原
730.19上田 乃恵 (2)富田林葛城
DNS橘 沙里 (2)

女子共通 200m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
126.32前原 ゆい (2)喜志
227.52野口 明花里 (3)松虫
327.70貴島 萌夏美 (3)八田荘
427.78堀 日和 (2)三稜
527.97岡田 若菜 (2)松原四
628.11狩谷 優芽 (3)田尻
728.94佐藤 結 (3)旭陽
829.44山下 莉奈 (3)高鷲南

女子共通 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
126.47水口 萌 (3)豊中三
227.50増田 萌 (2)渋谷
327.69佐藤 真奈 (2)登美丘
427.72太農 晴菜 (2)南花台
528.07門林 邑奈 (3)北池田
628.25八木 遥香 (3)庭窪
728.31森脇 奈々 (3)枚方四
830.19大山 桃実 (2)貝塚三

女子共通 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
127.06吉田 あい (2)青山台
228.06江頭 日向 (2)堺長尾
328.35北村 愛波 (3)交野二
428.88青谷 美彩 (3)泉南
529.13北川 実来 (2)此花
630.07芝野 日菜 (2)近大附
DNS東野 琴音 (2)松虫
DNS永田 沙羅 (3)

女子共通 200m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
126.61鈴木 凪 (3)吹田一
226.99木村 里緒 (2)豊中十六
327.37香取 美春 (2)吹田六
428.74遠矢 弥咲 (2)豊中一
529.02新江 葵葉 (2)歌島
631.38仲野 光 (2)旭東
DNS田縁 ちなみ (3)富田林二
DNS木村 ほのか (2)中野

女子共通 200m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
126.32栃尾 陽菜 (2)高槻二
226.98北川 夏野 (3)豊中十一
327.57柳本 晃 (3)富田林三
428.21谷向 優羽菜 (2)夕陽丘
528.28石部 詩羽 (3)河南
628.31山下 美羽 (2)豊中十七
728.97中村 聖空 (3)吹田六
829.65原田 菜々美 (2)山直

女子共通 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
126.81畑中 彩 (3)豊中四
227.29山根 知歩 (2)蹉足它
327.32藤田 吉乃 (3)古江台
428.18中川 真菜 (3)四條畷
528.51下村 優 (3)赤坂台
628.71山本 陽菜 (3)大正
729.82蔵野 花菜子 (3)田尻
829.90瀬川 未愛 (3)柏原

女子共通 200m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
126.58瀧澤 葵 (3)片山
227.39伯水 南 (3)弥刀
327.80中谷 天音 (3)久宝寺
427.99村田 柚葉 (3)東我孫子
528.31白井 佑里江 (3)旭陽
628.48柏本 華 (3)大和川
729.21川中 梨音 (3)玉手
829.33安田 一葉 (3)盾津

女子共通 200m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
127.08榮 美紀子 (3)長吉西
227.28嶋野 吏紗 (3)山田東
327.92児玉 かえで (2)大正
428.01伊賀 珠奈 (3)高槻二
528.36吉竹 乃愛 (3)箕面三
628.41池田 恵 (2)咲くやこの花
728.48百上 かれん (3)
829.48杉原 杏実 (3)光陽

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
125.59大林 由依 (3)佐井寺
226.05栃尾 陽菜 (2)高槻二
326.83吉田 あい (2)青山台
426.94河本 瑞華 (2)晴美台
527.00榮 美紀子 (3)長吉西
627.16藤田 吉乃 (3)古江台
727.17香取 美春 (2)吹田六
827.79伯水 南 (3)弥刀

女子共通 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
125.83鈴木 凪 (3)吹田一
225.89水越 青空 (3)箕面六
326.30瀧澤 葵 (3)片山
426.87嶋野 吏紗 (3)山田東
526.95増田 萌 (2)渋谷
627.08木村 里緒 (2)豊中十六
727.26柳本 晃 (3)富田林三
827.35野口 明花里 (3)松虫

女子共通 200m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
125.65水口 萌 (3)豊中三
225.65前原 ゆい (2)喜志
326.57畑中 彩 (3)豊中四
426.97北川 夏野 (3)豊中十一
527.16山根 知歩 (2)蹉足它
627.34松本 麗央奈 (3)咲くやこの花
727.37比田 彩未 (2)枚方
827.86江頭 日向 (2)堺長尾

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
125.42大林 由依 (3)佐井寺
225.52水口 萌 (3)豊中三
325.67前原 ゆい (2)喜志
425.86鈴木 凪 (3)吹田一
525.92水越 青空 (3)箕面六
626.12栃尾 陽菜 (2)高槻二
726.42瀧澤 葵 (3)片山
826.73畑中 彩 (3)豊中四

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.96増原 なつみ (3)箕面六
22:25.89岩本 真歩 (3)誠風
32:26.22目秦 百華 (2)渋谷
42:27.13田中 ゆうな (3)箕面二
52:29.69池田 陽美 (2)登美丘
62:30.82奥野 梨音 (2)貝塚三
72:37.70赤井 陽香 (2)友渕

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.08渡辺 愛 (3)豊中一
22:26.97服部 美宙 (3)柏原
32:27.80笠谷 麻菜 (2)茨木東
42:28.66入江 紗楽 (3)南千里
52:29.02飛永 華歩 (3)此花
62:32.30河本 優希 (2)峰塚
72:32.49今村 佳衣 (3)長瀬

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:16.06上田 ゆりあ (3)金剛
22:25.08川瀬 由佳乃 (1)交野二
32:25.54松本 陽暖 (3)庭代台
42:31.81木岡 優芽 (2)東陽
52:32.15寺田 優芽 (1)佐井寺
62:39.41稲田 明輝 (2)城陽
72:42.64栫 琴葉 (2)一丘

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:17.74水口 杏 (3)豊中三
22:26.97秦 あかり (3)東淀
32:30.86八木 梨緒 (3)芝谷
42:32.09森口 直 (2)喜志
52:32.94鷲尾 亜美 (3)石切
62:33.52佐藤 未来 (1)大和川
72:37.86奥 菜々子 (3)信達
DNS奥村 千紗 (3)久宝寺

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:21.98向井 友里 (2)田尻
22:27.29阪本 海琴 (3)渋谷
32:30.00塩原 希梨 (1)八雲
42:31.63塩田 桜子 (3)蒲生
52:35.32森本 芽佳 (2)金剛
62:42.37竹田 彩乃 (2)大和川
72:47.88松本 菜那 (2)誉田
DNS津田 百翔 (3)月州

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:19.23土井 理沙 (3)豊中三
22:26.09増田 里菜 (3)田島
32:29.40田中 星理菜 (3)東陽
42:30.42山東 結莉 (1)片山
52:31.66小西 陽希 (3)芝谷
62:35.35木村 友香 (2)大正
72:35.82橋野 貴氣 (3)新池
82:39.38中川 美祈 (2)真住

女子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:23.04藤井 美緒 (2)豊中十四
22:25.41大津 有生 (2)柏原
32:28.30上野 菜緒 (3)天王寺
42:35.34住田 奏恵 (2)東我孫子
52:38.65大鷹 彩夏 (3)明治池
62:39.44中村 紗菜 (3)鳥取東
72:42.30江川 萌 (3)墨江丘
DNS北村 蘭 (2)庭窪

女子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:23.87福原 結香 (2)清風南海
22:31.36向井 優花 (2)中宮
32:33.65光野 友稀 (2)箕面五
42:34.69高木 舞 (3)畷学園
52:34.99川田 美沙希 (2)盾津東
62:36.43立川 詩織 (2)咲くやこの花
72:36.69松木 望咲 (2)東三国
DNS津田 明翔 (3)月州

女子共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:23.01原田 愛菜 (3)田尻
22:23.75高岡 あずき (2)箕面二
32:29.09室山 優奈 (2)桜丘
42:30.58大西 悠由 (3)島本二
52:36.93増田 樺 (3)松原二
62:37.89松田 彩花 (2)石切
72:39.01清津野 梨音 (2)瓜破
DNS澤野 結希乃 (3)今市

女子共通 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:23.86薮谷 奈瑠 (1)交野四
22:29.87中田 琉衣 (2)大阪女学院
32:31.10倉本 眞子 (2)西陵
42:34.36三木 菜摘 (3)旭陽
52:36.70前田 奈美 (3)枚方長尾
62:38.84為井 淳寧 (3)狭山三
72:41.32田中 仁海 (3)河南
82:42.30松阪 千裕 (2)桜台

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.03渡辺 愛 (3)豊中一
22:15.98水口 杏 (3)豊中三
32:16.08増原 なつみ (3)箕面六
42:17.47上田 ゆりあ (3)金剛
52:20.20向井 友里 (2)田尻
62:20.85土井 理沙 (3)豊中三
72:21.42藤井 美緒 (2)豊中十四
82:21.78原田 愛菜 (3)田尻

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:44.18明貝 菜乃羽 (2)田尻
24:51.99足立 莉子 (2)池田
34:54.95上本 歩未 (3)豊中三
44:57.61山下 ひかる (2)芝谷
55:01.70和田 紗幸 (3)弥刀
65:02.87京極 万結 (2)三稜
75:04.32安藤 妃那 (3)同志社
85:04.54上山 結衣 (3)柏原
95:06.62所 萌々果 (3)狭山三
105:11.18浦 未愛子 (2)誠風
115:11.29五十嵐 叶芽 (2)豊中十一
125:12.24山田 遥夏 (2)箕面二
135:12.87八島 美遥 (2)山田東
145:14.07栗山 有佳 (3)守口一
155:16.11行本 春奈 (3)箕面三
165:16.12平田 万里菜 (3)加美
175:17.62横田 明子 (2)河南
185:19.95進藤 秋穂 (3)貝塚三
195:21.19有永 温菜 (2)東陽
205:24.10池尾 風奏 (2)島本二
215:24.23阪田 桃香 (2)金剛
225:28.34堀江 愉喜 (1)天王寺
235:29.06西村 雛音 (2)東淀
245:32.20石山 姫花 (3)瓜破
255:33.67俣野 葵 (3)蒲生

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:48.66津熊 彩 (3)龍華
24:49.88安 なつ美 (3)天満
34:55.95澤 歩優 (3)東陽
44:56.44小池 歌音 (3)芝谷
54:56.93酒井 菜帆 (3)千里丘
64:59.92宮下 笑瑠萌 (2)石尾
75:04.13山岸 七帆 (3)日根野
85:07.19青木 鈴葉 (2)月州
95:07.52秋田 桜 (2)金剛
105:08.51伊藤 嬉笑 (3)蹉足它
115:10.01近藤 和 (1)佐井寺
125:11.62石井 七海 (3)今市
135:14.18坂東 祐衣 (3)交野二
145:16.61山本 美月 (2)盾津東
155:17.68横山 沙季 (3)加美
165:17.89松内 佳音 (2)松原七
175:18.14小池 明里 (3)陵南
185:18.30久松 未侑 (2)渋谷
195:18.45西本 美笛 (2)石切
205:22.82奥澤 虹雨 (2)貝塚三
215:23.59天野 佳歩 (2)楠葉西
225:24.64加賀田 なつき (3)白鷺
235:31.29阪田 泉 (3)富田林一
245:32.38安達 未菜 (3)大正
255:44.05西薗 和花 (2)松虫

女子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:48.46中尾 朱里 (3)池田
24:49.03宇野 日陽 (3)片山
34:57.97岩村 優希 (2)田尻
45:01.36中澤 麻友 (3)枚方四
55:01.73栗原 史歩 (3)峰塚
65:08.06船越 咲良 (3)蹉足它
75:10.10宇都宮 美咲 (2)貝塚二
85:10.43森 七海 (2)田原
95:10.98下山 美晴 (2)咲くやこの花
105:11.04大山 春響 (2)大正
115:11.05安達 真央 (3)日根野
125:11.13毛利 紗月 (3)龍華
135:12.51和田 明莉 (3)信太
145:16.17品川 樺音 (2)高倉
155:18.40紫合 美咲 (2)豊中三
165:19.56黒澤 瑞希 (2)信達
175:22.29松野 天宝 (3)誠風
185:22.64青野 陽香 (3)大和川
195:22.72福田 奏音 (3)東雲
205:28.94佐伯 明日加 (2)旭東
215:29.39元田 乃愛 (2)
225:30.69浅野 まゆ (2)相生
235:30.72大西 渚詩 (3)友渕
245:38.86大門 まこ (3)明治池

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.60明貝 菜乃羽 (2)田尻
24:43.80宇野 日陽 (3)片山
34:44.84安 なつ美 (3)天満
44:46.04澤 歩優 (3)東陽
54:47.64上本 歩未 (3)豊中三
64:47.88足立 莉子 (2)池田
74:51.77小池 歌音 (3)芝谷
84:52.72中尾 朱里 (3)池田
94:58.11山下 ひかる (2)芝谷
104:58.34宮下 笑瑠萌 (2)石尾
114:58.69中澤 麻友 (3)枚方四
124:58.80津熊 彩 (3)龍華
134:59.28酒井 菜帆 (3)千里丘
145:02.24和田 紗幸 (3)弥刀
155:02.66岩村 優希 (2)田尻

女子共通 100mJH 予選

女子共通 100mJH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.97岐部 あみか (3)月州
215.58大野 結芽 (3)河南
316.32西本 萌 (3)門真三
416.76吉岡 紗希 (3)旭陽
516.77高尾 莉音 (2)河原城
616.90中原 優梨子 (2)峰塚
DNS萩原 陽 (3)

女子共通 100mJH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.79國本 美柚 (3)片山
215.67大田 結子 (2)吹田六
315.77宮繁 愛葉 (2)熊取
416.08犬飼 明日香 (3)高槻八
516.44前田 詩音 (3)我孫子南
617.12井原 留衣 (2)
DNS山本 遥聖 (2)貝塚四

女子共通 100mJH 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
115.07中村 友香 (3)月州
215.81今井 智咲 (3)交野二
315.85谷口 梨咲 (3)楠葉西
416.36山口 あんず (3)東雲
517.45西村 実那子 (3)太子
617.72戸田 愛子 (3)高鷲南
718.34佐藤 玲奈 (3)豊中一

女子共通 100mJH 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
114.82田中 杏樹 (3)花園
215.80徳野 日向 (3)登美丘
315.88高野 花己 (2)千里丘
416.36折田 すず花 (2)狭山南
516.90井上 清楽 (3)交野三
616.90上田 優凜 (2)豊中一
717.79二越 友香 (2)豊中十一
DNS森田 珠都 (2)貝塚四

女子共通 100mJH 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
115.36白石 羽蘭 (2)平田
215.46安田 彩乃 (3)枚方一
316.44末継 莉央 (3)豊中十五
416.48高橋 莉穂 (3)咲くやこの花
517.26山岸 朱里 (2)我孫子南
618.10二宮 万美 (2)弥刀
718.49谷 明香 (3)箕面三
819.91鷹取 成未 (2)一丘

女子共通 100mJH 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
115.05友末 穂佳 (3)咲くやこの花
215.23古岡 美咲 (3)白鷺
315.84月本 陽菜歩 (2)豊中三
416.04宮城 芽衣 (2)文の里
516.30堀切 桃花 (3)石切
616.85木村 香那 (2)瓜破
717.54佐々木 萌恵 (3)西
819.50日野 史那 (3)日根野

女子共通 100mJH 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
114.97野村 真央 (3)陵南
215.29川崎 実来 (3)誉田
316.24柳澤 萌衣 (2)天王寺
416.83松井 美敬 (2)豊中九
517.10雑喉 汐栞 (3)枚方山田
617.33河崎 琴弓 (2)豊中十一
718.58甲斐 朱莉 (2)熊取北
819.45川口 紗弥 (3)熊取

女子共通 100mJH 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
114.99樋口 綾音 (2)金岡南
215.85山田 晃莉 (2)高倉
316.20峯岸 杏朱 (3)浅香山
416.44中野 汐音 (3)今市
516.72原田 彩衣 (2)白鷺
616.82老松 優有 (3)高槻二
717.45山口 聖愛 (2)楠根
817.51岡野 碧 (2)

女子共通 100mJH 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
115.03森豊 真衣 (3)東百舌鳥
215.49安田 美桜 (3)新北野
316.47浜崎 友翔 (3)芝谷
416.55谷崎 文香 (3)金岡南
517.27寺本 奈音 (3)弥刀
618.60光田 志歩 (3)一丘
718.77島田 優奈 (2)河南
818.84奥田 梨乃 (3)楠根

女子共通 100mJH 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
115.03甲斐田 穂乃 (3)津久野
215.36中村 朱利 (2)平田
315.94白垣 杏 (2)大阪女学院
416.07津本 綾香 (3)五箇荘
516.85東 美沙希 (2)枚方
617.06田中 千穂 (3)西淀
718.76坂井 結 (3)玉手
818.90前岡 美結 (3)盾津東

女子共通 100mJH 準決勝

女子共通 100mJH 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.68中村 友香 (3)月州
214.91田中 杏樹 (3)花園
315.00安田 彩乃 (3)枚方一
415.04古岡 美咲 (3)白鷺
515.08樋口 綾音 (2)金岡南
615.58大田 結子 (2)吹田六
715.76山田 晃莉 (2)高倉
816.00谷口 梨咲 (3)楠葉西

女子共通 100mJH 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.64岐部 あみか (3)月州
214.82野村 真央 (3)陵南
314.90友末 穂佳 (3)咲くやこの花
415.04白石 羽蘭 (2)平田
515.31安田 美桜 (3)新北野
615.55大野 結芽 (3)河南
715.73宮繁 愛葉 (2)熊取
819.90月本 陽菜歩 (2)豊中三

女子共通 100mJH 準決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.83甲斐田 穂乃 (3)津久野
214.86國本 美柚 (3)片山
314.96森豊 真衣 (3)東百舌鳥
415.08川崎 実来 (3)誉田
515.12中村 朱利 (2)平田
615.56今井 智咲 (3)交野二
715.78高野 花己 (2)千里丘
816.09徳野 日向 (3)登美丘

女子共通 100mJH 決勝

女子共通 100mJH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.59岐部 あみか (3)月州
214.66中村 友香 (3)月州
314.77甲斐田 穂乃 (3)津久野
414.92友末 穂佳 (3)咲くやこの花
514.94國本 美柚 (3)片山
614.96野村 真央 (3)陵南
714.99森豊 真衣 (3)東百舌鳥
815.02田中 杏樹 (3)花園

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.21 咲くやこの花
253.74 茨木西
355.31 中宮
455.70 庭代台
556.00 花乃井
657.72 堀江
759.13 田尻

女子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
152.56 佐井寺
254.65 赤坂台
355.21 新北野
455.68 盾津東
556.54 豊中十六
656.69 熊取
DNS 富田林一

女子低学年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
153.38 南千里
254.12 高槻二
354.15 豊中九
455.40 大正
555.74 長尾西
655.95 白鷺
758.97 金剛

女子低学年 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
151.71 登美丘
253.40 吹田六
354.31 
455.71 友渕
556.80 枚方山田
658.73 志紀
DQ R3 東百舌鳥

女子低学年 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
153.03 枚方二
253.87 南池田
355.01 誉田
455.42 富田林二
555.99 東香里
657.49 今市
DQ R2 枚岡

女子低学年 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
154.39 三稜
254.91 片山
355.07 関西創価
456.29 旭陽
557.89 一丘
DQ R2 旭東
DQ R3 蹉足它

女子低学年 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
153.95 五箇荘
255.35 島本二
355.50 三国
456.70 小阪
556.94 羽曳野
658.99 喜志
71:00.36 養精
DNS 豊中十三

女子低学年 4×100m 予選8組

順位記録選手所属
153.88 豊中十一
254.18 
355.45 久米田
456.99 縄手南
557.96 此花
659.83 箕面一
DQ R2 石切
DNS 貝塚三

女子低学年 4×100m 予選9組

順位記録選手所属
154.27 天王寺
254.79 我孫子南
355.29 城陽
457.22 貝塚二
557.32 阪南
657.80 貝塚一
758.01 池田
DQ R2 高美

女子低学年 4×100m 予選10組

順位記録選手所属
153.71 泉ヶ丘東
254.53 豊中三
355.25 松原四
455.80 平井
555.81 渋谷
657.74 狭山南
758.10 土生
DQ R1 昭和

女子低学年 4×100m 準決勝

女子低学年 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.76 登美丘
252.59 佐井寺
353.12 吹田六
453.50 泉ヶ丘東
553.66 豊中十一
653.68 五箇荘
754.48 天王寺
854.59 

女子低学年 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.32 咲くやこの花
253.31 南千里
353.44 茨木西
453.99 枚方二
554.36 高槻二
654.37 豊中九
754.64 
855.53 南池田

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.79 GR 咲くやこの花
251.26 登美丘
352.26 佐井寺
452.74 吹田六
553.01 茨木西
653.37 南千里
754.44 豊中十一
854.71 泉ヶ丘東

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.72 咲くやこの花
252.42 高倉
352.43 登美丘
452.46 養精
552.63 中野
653.80 東淀
753.84 三国

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.54 松虫
251.69 晴美台
351.84 箕面三
451.92 蹉足它
553.02 喜志
653.60 箕面一
755.38 成法
855.62 城陽

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.63 月州
252.21 堺長尾
352.73 枚方
453.41 交野二
553.42 関西創価
653.79 信達
755.09 太子
855.46 一丘

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.34 高槻二
251.55 佐井寺
351.81 
452.89 赤坂台
553.71 陵南
653.81 夕陽丘
754.71 龍華
854.95 富田林葛城

女子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
149.68 豊中十一
250.50 庭代台
350.97 東我孫子
452.36 津田
554.49 
654.69 今市
755.49 豊中九
856.01 山直

女子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
150.79 富田林三
252.26 豊中十六
352.48 新北野
453.98 金剛
554.58 久米田
655.58 三稜
755.91 枚岡
DQ R2 片山

女子共通 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
150.79 河南
251.57 東百舌鳥
352.38 吹田一
453.27 金岡南
553.34 
654.07 富田林二
755.67 日根野
856.00 岸城

女子共通 4×100m 予選8組

順位記録選手所属
151.13 吹田六
251.80 平田
352.48 大阪女学院
453.48 阪南
553.49 新北島
654.33 花園
755.99 渋谷
DNS 長尾西

女子共通 4×100m 予選9組

順位記録選手所属
151.50 青山台
252.30 茨木西
353.74 白鷺
453.85 高鷲南
553.95 弥刀
654.31 豊中一
755.08 貝塚四
856.13 曙川

女子共通 4×100m 予選10組

順位記録選手所属
150.50 豊中三
250.68 柏原
352.26 豊中十四
452.77 旭陽
553.00 田尻
653.00 東香里
754.26 久宝寺
854.40 相生

女子共通 4×100m 準決勝

女子共通 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.67 咲くやこの花
250.62 河南
350.63 柏原
450.92 庭代台
551.06 吹田六
651.08 豊中三
751.70 青山台
852.47 晴美台

女子共通 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.45 豊中十一
250.00 松虫
350.17 月州
450.26 高槻二
550.57 富田林三
650.75 東我孫子
751.27 佐井寺
851.42 東百舌鳥

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.53 咲くやこの花
249.50 松虫
349.91 豊中十一
450.02 月州
550.09 高槻二
650.68 柏原
750.72 富田林三
DQ R2 河南

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m48井原 樹里 (3)玉手
21m48佐藤 里咲 (3)長尾西
31m48小林 久美子 (3)養精
41m48辻井 美羽 (3)長吉西
41m48江藤 夢叶 (3)東我孫子
41m48重森 英理子 (3)青山台
71m48谷口 愛奈 (2)石切
81m48今津 朋果 (3)大浜
91m45筒井 穂乃茄 (3)我孫子
101m45久保田 麻衣 (2)池田
111m40馬場 仁美 (2)北池田
121m40花市 彩歌 (3)東百舌鳥
121m40近棟 はるか (3)豊中十一
121m40正木 恵 (2)花乃井
121m40國見 きらら (3)旭東
161m35野村 ひなた (3)富田林二
161m35池澤 さくら (3)島本二
161m35津田 夏実 (3)豊中一
161m35元山 さら (3)交野二
161m35小門 彩葉 (2)狭山南
211m35永田 柚香 (3)桜丘
211m35岡本 咲希 (2)枚方三
231m35西上 利音 (2)峰塚
231m35草間 彩羽 (3)
NM田中 菜津美 (3)金岡南
NM上原 さやか (2)茨田
NM萬代 真央 (3)高槻二
NM三嶋 桃果 (2)小阪
NM藤田 愛美 (2)井高野
NM當麻 莉子 (2)豊中三
NM上山 ちづみ (2)信達
NM武内 夏 (3)友渕
NM赤穂 由嘉子 (2)一丘
NM山村 ひな (3)平井
NM吉山 玲那 (3)熊取
NM梶屋 千春 (1)枚方四
NM松本 紗季 (3)岸城
DNS山口 実桜 (3)今市

女子共通 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m48橋本 実里 (3)枚岡
11m48松尾 那々羽 (2)堺長尾
11m48津村 友愛 (3)松原七
41m48森岡 未優 (3)高槻十
41m48樋野 祐佳 (3)柏原
41m48谷 結月 (3)新北野
41m48廣池 萌生 (2)三稜
81m48花住 陽 (2)豊中一
91m48多田 真生 (2)玉手
101m45高井 遥乃子 (2)豊中十六
111m40蔭山 裕奈 (2)長尾西
121m40吉野 茉那 (3)養精
121m40大志万 直子 (3)枚方一
141m40清水 柚香 (3)
141m40恩庄 彩奈 (3)高鷲南
161m35釣川 里桜 (3)西淀
161m35寺尾 心愛 (2)寝屋川五
161m35西田 夢香 (2)志紀
191m35臣 和音 (3)青山台
191m35西影 倫 (3)狭山南
191m35永谷 ひかり (3)旭陽
221m35家地 桜花 (3)誉田
NM大林 愛花 (3)今津
NM大西 里朋 (3)成法
NM森 真夏 (2)富田林藤陽
NM坂本 もも (2)旭東
NM山田 陽葉 (2)西信達
NM安岡 妃蘭 (3)東百舌鳥
NM前野 亜実佳 (3)熊取
NM宮本 夏実 (2)池田
NM神野 花鈴 (3)岸和田北
NM山口 たえ子 (3)箕面三
NM仲岡 和心美 (2)彩都西
NM大谷 渚紗 (2)天王
NM永 みゆう (2)茨木西
NM森永 七都菜 (3)
NM釜中 理衣 (2)日根野
DNS山村 稀沙 (3)八田荘

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60森岡 未優 (3)高槻十
21m55井原 樹里 (3)玉手
31m50小林 久美子 (3)養精
41m50辻井 美羽 (3)長吉西
41m50樋野 祐佳 (3)柏原
61m50多田 真生 (2)玉手
61m50松尾 那々羽 (2)堺長尾
81m50橋本 実里 (3)枚岡
91m50花住 陽 (2)豊中一
91m50重森 英理子 (3)青山台
111m45津村 友愛 (3)松原七
121m45谷 結月 (3)新北野
131m45江藤 夢叶 (3)東我孫子
131m45谷口 愛奈 (2)石切
131m45今津 朋果 (3)大浜
131m45廣池 萌生 (2)三稜
NM佐藤 里咲 (3)長尾西

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m11 -0.2山根 碧栞 (3)咲くやこの花
25m08 -0.4田中 雪乃 (2)豊中十一
35m04 +0.6酒井 日菜美 (2)島本一
45m03 +0.6小田 幸奈 (3)高槻二
54m95 +0.8大谷 華未 (2)高倉
64m87 +0.0堀内 律子 (3)旭陽
74m86 -0.1新 美優 (3)登美丘
74m86 +0.2別所 南空 (2)関大一
94m85 -0.3石井 琴帆 (3)貝塚四
104m77 -0.3石田 あす香 (2)盾津
114m75 -0.7小川 さくら (2)
124m75 -0.1小泉 歩理 (3)中野
134m72 +0.3馬場 海蒼 (3)津田
144m65 -0.6大村 奈愛 (3)北池田
154m64 +1.2浦上 葉名 (3)柏原
164m64 -0.1油谷 愛 (3)三国丘
174m61 +1.9北田 花菜 (2)我孫子南
184m59 +0.9春日 菜々美 (3)蒲生
194m56 +0.9森口 春南 (2)蹉足它
204m54 +0.6田丸 香月 (3)枚方三
214m54 -0.1樽谷 青依 (3)今市
224m42 -0.3藤原 菜々子 (3)浅香山
NM中戸 由利奈 (3)玉手
NM伊藤 彩 (3)豊中一
NM北村 美羽 (3)新池
NM浅野 利佳 (3)豊中四
NM中村 朱里 (3)金岡南
NM高杉 咲和 (2)中宮
NM西林 歩美 (3)新東淀
NM福田 祐衣 (3)熊取
NM塩野 ひなた (2)松原二
NM池本 真歩 (1)一丘
NM藤原 莉奈 (3)貝塚三
NM平尾 桃女 (3)玉出
NM八木 涼香 (2)豊中三
NM森田 さくら (2)小阪
NM田中 花南 (2)豊中九
NM藤田 理子 (2)夕陽丘

女子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m30 +0.4岸下 美月 (3)庭代台
25m25 +0.6谷口 結麻 (3)蒲生
35m14 +0.4尾石 陽菜 (3)高槻十
45m06 +0.4安達 日世里 (3)豊中十六
55m04 +0.5岡本 莉奈 (3)三稜
64m99 +0.0早川 紗葵 (3)吹田六
74m96 -0.1佐藤 美咲輝 (3)片山
84m90 -0.7小山 葵 (3)守口一
94m89 +1.0福原 美優 (3)高槻八
104m85 -0.8水野 未唯 (3)高倉
114m84 -0.3中田 茉希 (2)龍華
124m82 +1.3新井田 芙友 (3)養精
134m73 -0.6重光 愛子 (3)西陵
144m73 -0.7勝本 愛理 (3)月州
154m71 -0.4小黒 真依 (3)東百舌鳥
164m67 +0.8川西 菜月 (3)曙川
174m67 -0.1小林 莉子 (3)豊中十一
184m62 -0.3川村 美紗貴 (2)墨江丘
194m61 -1.6橋本 みりな (3)盾津東
204m60 +0.4南 咲里 (2)一丘
214m58 -0.9小林 夢佳 (3)東我孫子
224m58 +0.0金谷 菜々実 (2)石切
234m56 -1.2大川 莉子 (3)
244m55 +0.7川副 鈴 (2)咲くやこの花
254m53 -0.2梅本 尚 (2)松原四
264m52 -1.0月川 薫 (3)枚方長尾
274m49 +0.2松村 光真 (3)新北野
284m47 -1.2増野 モナ (2)富田林藤陽
294m46 -0.1森下 愛彩 (3)喜志
NM坂浦 妃 (3)富田林二
NM米澤 美希 (3)豊中十四
NM飯場 彩 (3)太子
NM石井 凛 (3)松原
NM勝田 雪生 (2)松原二
NM畑段 和奏 (3)大和川
NM石原 幸実 (3)此花
NM川口 奈花 (2)信達
DNS遠藤 瑚乃 (2)岸城

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m66 +0.8山根 碧栞 (3)咲くやこの花
25m57 +1.0岸下 美月 (3)庭代台
35m32 +0.2酒井 日菜美 (2)島本一
45m29 +0.0谷口 結麻 (3)蒲生
55m24 +0.2尾石 陽菜 (3)高槻十
65m20 +0.5小田 幸奈 (3)高槻二
75m09 +0.6田中 雪乃 (2)豊中十一
85m04 -0.3安達 日世里 (3)豊中十六
95m02 +3.0水野 未唯 (3)高倉
105m02 +1.1中田 茉希 (2)龍華
115m01 +0.6堀内 律子 (3)旭陽
124m99 -0.1大谷 華未 (2)高倉
134m91 +0.4佐藤 美咲輝 (3)片山
144m91 +0.0小山 葵 (3)守口一
144m91 +0.2別所 南空 (2)関大一
164m83 -0.7新 美優 (3)登美丘
174m83 -0.2新井田 芙友 (3)養精
184m79 +1.4石井 琴帆 (3)貝塚四
194m63 +1.6福原 美優 (3)高槻八
204m32 +1.2早川 紗葵 (3)吹田六
214m22 +1.4岡本 莉奈 (3)三稜

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
113m04松井 春菜 (3)東我孫子
212m23小泉 風香 (3)三稜
312m20坂本 陽南 (3)田尻
412m18吉田 想望 (3)天王
511m88西田 雅美 (3)佐井寺
611m86森口 優衣 (3)蒲生
711m31西川 歌音 (3)月州
810m85良川 邑妃 (3)河原城
910m78平谷 めるも (2)枚方二
1010m70池山 こころ (2)堀江
1110m67大崎 由梨奈 (3)富田林葛城
1210m63有本 晴香 (3)枚岡
1310m51清嶋 朱利 (3)高鷲南
1410m48小西 結唯 (3)小阪
1510m40木下 心 (3)石切
1610m37加治屋 瑠生 (2)庭代台
1710m13小林 百花 (3)岸城
1810m08昇地 彩乃 (3)友渕
1910m03塩野 結香梨 (2)陵南
209m99前田 梨菜 (3)富田林三
219m99太田 柚貴 (2)楠根
229m96波多野 楓 (3)新東淀
239m78豊岡 やえ (2)天満
249m72井上 紗羽 (2)高倉
259m60坪井 咲貴 (2)渋谷
269m58管波 彩葉 (2)浜寺
269m58益田 結奈 (3)門真三
289m31垂内 心桜 (3)金岡北
299m31佐藤 美咲 (2)渚西
299m31安倍 萌香 (2)蹉足它
319m22坂 綺芽 (3)柏原
329m19村山 美乃 (2)瑞光
339m10太田 百香 (3)豊中十六
349m01上陰 彩奈 (3)登美丘
NM中野 陽可里 (3)
NM松尾 咲希 (3)教大池田
NM鬼塚 陽菜 (3)箕面六
NM藤田 美穂 (2)高槻一
NM米 綾翔 (3)津久野
NM藤尾 彩花 (3)茨木西
NM音無 夏美 (2)一丘
DNS小栗 菜沙 (3)熊取北

女子共通 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
113m50日夏 涼香 (3)三稜
212m81下川 陽菜 (3)陵南
312m37井上 俊果 (2)枚方
412m32二宗 奈央 (3)松虫
512m28西田 宝 (3)東我孫子
612m09大西 愛莉 (3)我孫子南
711m45大野 汐香 (2)墨江丘
811m35杉原 なつ (3)貝塚二
911m11大槻 美紅 (3)金岡南
1011m07関口 瑠樺 (3)蒲生
1110m52橋内 希空 (2)十三
1210m39玉井 楓花 (3)東三国
1310m31西村 知里 (2)田尻
1410m27北山 凜 (3)山滝
1510m22近藤 里緒菜 (3)北条
1610m07中村 光咲 (2)白鷺
179m97豊田 理紗 (2)彩都西
189m94福永 涼華 (3)三島
199m89信達谷 優菜 (2)今市
209m89大崎 千穂 (3)花園
219m80成田 ちはる (3)河南
229m71塩山 ひなた (2)豊中十六
239m59増田 晴那 (3)旭陽
249m45塩谷 明日香 (3)田島
259m41北川 愛梨 (3)咲くやこの花
269m33西田 雅 (3)今津
279m30谷口 明日香 (3)青山台
289m24高橋 和奏 (3)豊中十四
299m20高木 優衣 (3)楠葉西
309m18藤林 静香 (3)渚西
NM松下 優希 (3)千里丘
NM甲山 万祐 (3)茨木西
NM松尾 実凜 (2)河原城
NM堤 桃香 (3)松原
NM中山 日彩 (3)渋谷
NM國司 美也子 (2)富田林葛城
NM阿部 なみき (3)北豊島
NM板野 桃花 (3)弥刀
NM片上 悠月 (2)熊取北
NM緒賀 光咲 (3)玉手
NM栗原 愛 (2)日根野
DNS薮内 ひより (3)友渕

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m95日夏 涼香 (3)三稜
213m78松井 春菜 (3)東我孫子
313m73大西 愛莉 (3)我孫子南
413m16下川 陽菜 (3)陵南
512m97坂本 陽南 (3)田尻
612m89吉田 想望 (3)天王
712m65小泉 風香 (3)三稜
812m60西田 宝 (3)東我孫子
912m16井上 俊果 (2)枚方
1011m91西田 雅美 (3)佐井寺
1111m68森口 優衣 (3)蒲生
1211m55二宗 奈央 (3)松虫

女子共通 円盤投 予選

女子共通 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
130m48金村 響木 (3)夕陽丘
230m23金 華鈴 (2)吹田三
329m80中川 千彩都 (3)五箇荘
428m62八木 夢乃 (3)友渕
527m20保田 真優 (3)高鷲南
627m03川口 明結美 (2)我孫子南
726m85下川 遼 (3)高槻二
826m54瀬島 香鈴 (3)陵南
926m17宮川 菜花 (2)咲くやこの花
1025m63大橋 雛 (3)高倉
1125m08能津 愛 (3)柏原
1224m87稲垣 乙羽 (2)東我孫子
1324m82徳野 七海 (3)月州
1424m82角田 理奈 (3)島本二
1524m28松倉 ほの果 (3)旭陽
1623m92上田 真実 (2)枚方
1723m89三好 和依 (3)誠風
1823m25松本 晴菜 (3)北条
1922m78岩永 芽美 (3)枚方山田
2022m75山中 幸奈 (3)弥刀
2122m68荒木 莉乃 (3)豊中四
NM中井 瑞姫 (3)志紀
NM桐石 青菜 (3)河南
NM小川 咲希 (2)豊中三
NM大穀 菜月 (3)教大池田
NM百鳥 舞雪 (2)日根野
NM高井 こなつ (3)泉南
NM西 彩翔 (3)三国
NM持平 明穂 (3)豊中十七
NM小林 あみ (3)登美丘
NM山本 いずみ (3)狭山南
NM坂田 梨音 (2)熊取北
NM細川 春音 (2)蹉足它
NM寺尾 とあ (2)曙川
NM寺澤 綾香 (2)富田林葛城
NM百田 織衣 (2)堀江
DNS奥谷 日奈子 (3)玉手
DNS傳田 夏澄 (3)北豊島

女子共通 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
133m62西田 好伽 (3)堀江
230m28島田 祭梨 (3)咲くやこの花
329m99山根 春奈 (3)玉出
427m71西込 珠輝来 (2)夕陽丘
527m08岡林 沙樹 (3)金岡南
626m71石丸 寧々 (3)島本二
725m96東 愛生 (3)新北野
825m82山崎 有也里 (3)茨木西
925m69東野 彩花 (3)陵南
1024m94水杉 朱里 (2)高倉
1124m90黒松 沙耶 (3)千里丘
1224m49川久保 萌香 (3)金剛
1324m08佐野 美輝 (3)楠葉
1423m62矢野 璃乃 (3)友呂岐
1522m87藤本 育穂 (3)富田林二
NM池田 こころ (3)友渕
NM坂口 楓音 (3)日根野
NM坂野 美月 (3)枚方
NM李 晶 (3)志紀
NM園田 恭子 (3)枚岡
NM片岡 稚弥 (2)光陽
NM滝口 果菜子 (2)北条
NM永田 愛海 (2)熊取北
NM櫻井 くれあ (2)太田
NM堀脇 梨央 (3)桜台
NM山地 由佳 (2)旭東
NM西野 碧 (2)豊中三
NM岡 夢 (3)富田林三
NM福井 はなの (3)大正
NM塩見 蘭奈 (3)豊中四
NM村井 莞那 (2)茨田
NM衣笠 静琉 (2)一丘
NM西山 希海 (2)五箇荘
NM渡辺 彩加 (3)東我孫子
NM島原 梨名 (3)北豊島
DNS庄司 唯乃 (3)富田林藤陽
DNS石田 真渚 (3)山田東
DNS橋住 いろは (2)信愛

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137m30 GR金村 響木 (3)夕陽丘
234m94西田 好伽 (3)堀江
332m29島田 祭梨 (3)咲くやこの花
430m86東野 彩花 (3)陵南
530m77中川 千彩都 (3)五箇荘
630m54西込 珠輝来 (2)夕陽丘
730m29山根 春奈 (3)玉出
829m91石丸 寧々 (3)島本二
928m72川口 明結美 (2)我孫子南
1028m45金 華鈴 (2)吹田三
1127m54保田 真優 (3)高鷲南
1227m52八木 夢乃 (3)友渕
1327m04宮川 菜花 (2)咲くやこの花
1426m98東 愛生 (3)新北野
1526m79岡林 沙樹 (3)金岡南
1626m69瀬島 香鈴 (3)陵南
1725m56大橋 雛 (3)高倉
1824m66山崎 有也里 (3)茨木西
1923m10能津 愛 (3)柏原
NM下川 遼 (3)高槻二

女子共通 四種100mJH

女子共通 四種100mJH 1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.83 (864)工藤 芽衣 (3)咲くやこの花
215.42 (787)足立 真実 (3)茨木西
315.47 (781)平田 小夏 (3)枚方
416.66 (635)相良 菜月美 (3)友渕
517.39 (553)渡辺 七海 (3)東我孫子
618.17 (471)乾 芳瑠 (3)夕陽丘
718.18 (470)野見山 蓮 (2)高槻一
818.66 (423)友井 朱音 (2)松原七

女子共通 四種100mJH 2組(-1.7)

順位記録選手所属
115.22 (813)石岡 明花音 (3)豊中十一
216.53 (651)津久井 葉純 (3)豊中十六
316.79 (620)松沢 望咲 (3)枚方長尾
416.99 (598)黒田 玲菜 (2)茨木西
517.96 (493)梶間 心愛 (2)枚方
620.74 (244)松藤 詩乃 (3)熊取
DNS今西 萌衣 (2)富田林二
DNS三鬼 茜 (2)枚岡

女子共通 四種100mJH 3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.09 (830)尾崎 朱音 (3)陵南
215.59 (765)水谷 結花 (2)登美丘
316.03 (711)高島 七海 (2)東我孫子
416.14 (697)礒野 結菜 (3)豊中十一
516.19 (691)今西 優理佳 (3)咲くやこの花
617.07 (589)亀田 唯花 (2)金岡南
717.12 (583)大葉 彩佳 (3)富田林葛城
818.40 (448)辻巻 里菜 (2)夕陽丘

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m46 (577)大葉 彩佳 (3)富田林葛城
21m46 (577)渡辺 七海 (3)東我孫子
31m43 (544)石岡 明花音 (3)豊中十一
41m40 (512)津久井 葉純 (3)豊中十六
51m35 (460)亀田 唯花 (2)金岡南
61m35 (460)足立 真実 (3)茨木西
71m30 (409)乾 芳瑠 (3)夕陽丘
81m25 (359)水谷 結花 (2)登美丘
91m25 (359)梶間 心愛 (2)枚方
NM今西 優理佳 (3)咲くやこの花
DNS今西 萌衣 (2)富田林二
DNS三鬼 茜 (2)枚岡

女子共通 四種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m52 (644)工藤 芽衣 (3)咲くやこの花
21m46 (577)尾崎 朱音 (3)陵南
31m46 (577)平田 小夏 (3)枚方
41m40 (512)松沢 望咲 (3)枚方長尾
41m40 (512)友井 朱音 (2)松原七
61m35 (460)野見山 蓮 (2)高槻一
61m35 (460)相良 菜月美 (3)友渕
61m35 (460)礒野 結菜 (3)豊中十一
91m35 (460)黒田 玲菜 (2)茨木西
101m30 (409)松藤 詩乃 (3)熊取
111m30 (409)高島 七海 (2)東我孫子
NM辻巻 里菜 (2)夕陽丘

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m43 (623)工藤 芽衣 (3)咲くやこの花
210m67 (573)尾崎 朱音 (3)陵南
310m22 (544)梶間 心愛 (2)枚方
49m97 (527)大葉 彩佳 (3)富田林葛城
59m68 (509)高島 七海 (2)東我孫子
69m33 (486)平田 小夏 (3)枚方
79m10 (471)相良 菜月美 (3)友渕
89m02 (465)今西 優理佳 (3)咲くやこの花
98m96 (462)亀田 唯花 (2)金岡南
108m70 (445)辻巻 里菜 (2)夕陽丘
118m70 (445)乾 芳瑠 (3)夕陽丘
128m28 (417)松藤 詩乃 (3)熊取
138m00 (399)友井 朱音 (2)松原七
147m80 (386)渡辺 七海 (3)東我孫子
157m63 (375)足立 真実 (3)茨木西
167m37 (359)津久井 葉純 (3)豊中十六
177m13 (343)松沢 望咲 (3)枚方長尾
187m04 (338)野見山 蓮 (2)高槻一
196m90 (329)水谷 結花 (2)登美丘
206m83 (324)黒田 玲菜 (2)茨木西
216m74 (318)石岡 明花音 (3)豊中十一
225m86 (262)礒野 結菜 (3)豊中十一
DNS三鬼 茜 (2)枚岡
DNS今西 萌衣 (2)富田林二

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-1.2)

順位記録選手所属
128.85 (565)今西 優理佳 (3)咲くやこの花
229.34 (529)辻巻 里菜 (2)夕陽丘
329.82 (495)黒田 玲菜 (2)茨木西
430.58 (442)松藤 詩乃 (3)熊取
530.75 (431)野見山 蓮 (2)高槻一
631.01 (414)友井 朱音 (2)松原七
731.95 (355)乾 芳瑠 (3)夕陽丘

女子共通 四種200m 2組(+1.2)

順位記録選手所属
127.43 (676)水谷 結花 (2)登美丘
227.97 (633)松沢 望咲 (3)枚方長尾
328.86 (565)津久井 葉純 (3)豊中十六
429.30 (532)礒野 結菜 (3)豊中十一
529.62 (509)亀田 唯花 (2)金岡南
629.75 (500)梶間 心愛 (2)枚方
730.08 (477)渡辺 七海 (3)東我孫子

女子共通 四種200m 3組(+1.9)

順位記録選手所属
125.51 (841)工藤 芽衣 (3)咲くやこの花
226.72 (735)尾崎 朱音 (3)陵南
327.20 (695)石岡 明花音 (3)豊中十一
427.54 (668)足立 真実 (3)茨木西
527.85 (643)高島 七海 (2)東我孫子
628.19 (616)平田 小夏 (3)枚方
728.59 (585)大葉 彩佳 (3)富田林葛城
829.94 (486)相良 菜月美 (3)友渕

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12972工藤 芽衣 (3)咲くやこの花
22715尾崎 朱音 (3)陵南
32460平田 小夏 (3)枚方
42370石岡 明花音 (3)豊中十一
52290足立 真実 (3)茨木西
62272高島 七海 (2)東我孫子
72272大葉 彩佳 (3)富田林葛城
82129水谷 結花 (2)登美丘
92108松沢 望咲 (3)枚方長尾
102087津久井 葉純 (3)豊中十六
112052相良 菜月美 (3)友渕
122020亀田 唯花 (2)金岡南
131993渡辺 七海 (3)東我孫子
141951礒野 結菜 (3)豊中十一
151896梶間 心愛 (2)枚方
161877黒田 玲菜 (2)茨木西
171748友井 朱音 (2)松原七
181721今西 優理佳 (3)咲くやこの花
191699野見山 蓮 (2)高槻一
201680乾 芳瑠 (3)夕陽丘
211512松藤 詩乃 (3)熊取
221422辻巻 里菜 (2)夕陽丘
DNS今西 萌衣 (2)富田林二
DNS三鬼 茜 (2)枚岡

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました