【第68回 奈良県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 奈良県中学校総合体育大会 陸上競技(2017年7月24日~25日)

画像

第68回 奈良県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月24日(月)~25日(火)の2日間にわたり、奈良市鴻ノ池陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 奈良県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 田原 歩睦(1) 平城東中
2 13.43 奥中 英季(1) 若草中
3 13.53 松隈 悠人(1) 広陵中
4 13.87 小原 けいご(1) 香芝東中
5 14.03 喜多 悠人(1) 片塩中
6 14.56 林 和衛(1) 香芝中
7 14.70 宇野 大翔(1) 王寺南中
8 15.85 西村 亮佑(1) 天理南中
9 16.10 黒田 智央(1) 富雄南中

男子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 金近 碧海(1) 天理西中
2 13.38 郷 颯冴(1) 式下中
3 13.74 山村 将士(1) 郡山西中
4 13.81 岡田 智行(1) 桜井中
5 14.02 西 悠丞(1) 大三輪中
6 14.65 三谷 海輝(1) 二名中
7 15.01 早世 歩夢(1) 天理北中
8 15.28 中西 優希(1) 三笠中
9 15.73 相馬 晴久(1) 桜井東中

男子1年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 奥谷 拓征(1) 桜井中
2 13.14 q 寺本 陽(1) 河合二中
3 13.36 q 吉本 将希(1) 天理北中
4 13.84 阪上 直登(1) 帝塚山中
5 14.26 川口 倭(1) 高田西中
6 14.39 植田 聖平(1) 富雄南中
7 14.47 奥野 大翔(1) 郡山南中
8 15.78 北浦 翔太(1) 田原中
9 16.32 近藤 奏奈人(1) 室生中

男子1年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 迫 勇人(1) 飛鳥中
2 13.51 尾形 順正(1) 郡山中
3 13.92 松原 昂希(1) 橿原中
4 14.06 蔦谷一期(1) 香芝西中
5 14.50 山根 颯太(1) 大淀中
6 15.16 萬谷 雅久(1) 大宇陀中
7 16.46 馬場 陽大(1) 川上中
8 16.47 大園浩喜(1) 大正中
DNS 三長 直央(1) 五條東中

男子1年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 二野 貴仁(1) 王寺南中
2 13.49 岩田 幸大(1) 式下中
3 13.67 砂山 星(1) 橿原中
4 14.23 平野 開(1) 奈良学園中
5 14.56 川﨑 優吾(1) 都南中
6 14.62 吉田 直矢(1) 白鳳中
7 15.04 竹之内 一輝(1) 郡山西中
8 15.94 青木貴大(1) 大正中
9 17.38 上岡 賢成(1) 田原中

男子1年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 森崎 叶大(1) 都祁中
2 13.29 q 中川 挺太(1) 畝傍中
3 13.33 q 森 航佑(1) 斑鳩南中
4 13.84 上島 楓生(1) 田原本北中
5 14.13 市森 光輝(1) 八木中
6 14.45 岡本 知憲(1) 高田西中
7 14.93 田村 颯馬(1) 広陵中
8 15.62 村田 吉男(1) 飛鳥中
9 18.46 山本 崚輔(1) 天理南中

男子1年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 山本 純平(1) 八木中
2 13.27 q 山本 優真(1) 葛上中
3 13.40 須藤 友樹(1) 京西中
4 14.37 倉田 聖也(1) 斑鳩中
5 14.39 松村 泰地(1) 郡山中
6 14.67 亀島 大也(1) 二名中
7 14.92 三歩立輝(1) 香芝西中
8 15.06 瀧住 怜哉(1) 室生中
9 15.37 平井 智也(1) 奈良学園登美ヶ丘中学

男子1年 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 山本 大翔(1) 伏見中
2 13.30 q 岡村 成輝(1) 片塩中
3 13.73 吉山 輝(1) 斑鳩中
4 13.78 植田 渚沙(1) 京西中
5 13.83 安田 大幸(1) 葛中
6 14.34 佐々木 祥吾(1) 三笠中
7 14.55 松岡 優生(1) 御所中
8 15.40 北 駿介(1) 葛上中
DNS 山本 勇飛(1) 王寺中

男子1年 100m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 永戸 敢太朗(1) 畝傍中
2 13.64 福西 伸哉(1) 都祁中
3 13.94 村田朋也(1) 新庄中
4 13.98 丸岡 凌太(1) 帝塚山中
5 13.99 豊島 俊介(1) 平城中
6 14.27 富永 航輝(1) 西大和学園中
7 14.65 松本 琉生(1) 大三輪中
8 15.26 打越 和寿(1) 白鳳中
9 15.67 吉井 聖貴(1) 郡山東中

男子1年 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 河井 陽(1) 奈良教育大学附属中
2 13.16 q 的井 直宏(1) 斑鳩南中
3 13.80 中川 翔天(1) 奈良学園中
4 14.25 田中 隆真(1) 高田中
5 14.44 中村 明輝(1) 若草中
6 14.63 増田 誠也(1) 山添中
7 15.60 大石 融(1) 三郷中
8 16.13 鎌戸 悟史(1) 五條東中
DQ T1 斎本 航汰(1) 桜井西中

男子1年 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 安田 琢(1) 奈良教育大学附属中
2 13.29 q 山和 大希(1) 福住中
3 13.44 橋上 冬瑚(1) 智辯学園奈良カレッジ
4 13.54 水野 聡太郎(1) 西大和学園中
5 13.81 岡本 拓也(1) 天理西中
6 14.36 古市 智滉(1) 大成中
7 14.51 吉田 琥輝(1) 御所中
8 14.90 松田 悠雅(1) 田原本北中
9 14.95 生駒 隼士(1) 榛原中

男子1年 100m 予選12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 松本蒼生(1) 新庄中
2 13.25 q 尾? 玄空(1) 東大寺学園中
3 14.04 澤田 駿(1) 高田中
4 14.26 原口 大地(1) 光陽中
5 14.39 清家 浩太(1) 田原本中
6 14.80 森下航(1) 生駒中
7 14.87 桝本雄介(1) 東吉野中
8 14.94 花田 優(1) 智辯学園奈良カレッジ
9 15.78 山口 達也(1) 桜井西中

男子1年 100m 予選13組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 筒水 雅記(1) 大成中
2 13.45 安田 佳槻(1) 光陽中
3 13.99 武田 拓斗(1) 葛中
4 14.23 前田 大智(1) 東大寺学園中
5 14.32 宮本雄大(1) 東吉野中
6 14.52 辻本悠馬(1) 生駒中
7 15.19 中谷 勇一(1) 大宇陀中
8 15.51 井上 昂哉(1) 桜井東中
DNS 尾上 優太(1) 香芝東中

男子1年 100m 予選14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 三浦 好稀(1) 三郷中
2 13.37 q 山本 凱生(1) 伏見中
3 13.63 桑垣 颯良(1) 香芝中
4 13.85 長尾 一敏(1) 田原本中
5 14.20 山 大輝(1) 榛原中
6 15.05 田中 李穏(1) 郡山南中
7 15.70 堀部 大地(1) 王寺中
8 16.03 杉原 千樫(1) 平群中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 山本 純平(1) 八木中
2 12.54 Q 二野 貴仁(1) 王寺南中
3 12.89 q 河井 陽(1) 奈良教育大学附属中
4 12.92 安田 琢(1) 奈良教育大学附属中
5 13.26 吉本 将希(1) 天理北中
6 13.32 尾? 玄空(1) 東大寺学園中
7 13.32 三浦 好稀(1) 三郷中
8 13.34 中川 挺太(1) 畝傍中

男子1年 100m 準決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 金近 碧海(1) 天理西中
2 12.71 Q 奥谷 拓征(1) 桜井中
3 12.92 永戸 敢太朗(1) 畝傍中
4 13.10 松本蒼生(1) 新庄中
5 13.21 的井 直宏(1) 斑鳩南中
6 13.32 寺本 陽(1) 河合二中
7 13.49 岡村 成輝(1) 片塩中
DNS 森 航佑(1) 斑鳩南中

男子1年 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 田原 歩睦(1) 平城東中
2 12.72 Q 迫 勇人(1) 飛鳥中
3 12.84 q 山本 大翔(1) 伏見中
4 13.10 筒水 雅記(1) 大成中
5 13.15 山本 凱生(1) 伏見中
6 13.17 山本 優真(1) 葛上中
7 13.22 山和 大希(1) 福住中
8 13.24 森崎 叶大(1) 都祁中
9 15.82 鎌戸 悟史(1) 五條東中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 金近 碧海(1) 天理西中
2 12.21 田原 歩睦(1) 平城東中
3 12.30 山本 純平(1) 八木中
4 12.40 奥谷 拓征(1) 桜井中
5 12.42 二野 貴仁(1) 王寺南中
6 12.60 迫 勇人(1) 飛鳥中
7 12.77 山本 大翔(1) 伏見中
8 12.79 河井 陽(1) 奈良教育大学附属中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 古井 大貴(2) 桜井中
2 12.70 渡邉 大樹(2) 王寺中
3 12.89 吉田 一貴(2) 上中
4 12.94 平野 敦斗(2) 帝塚山中
5 13.64 髙井 将臣(2) 広陵中
6 13.81 亀田 直幸(2) 香芝西中
7 14.53 荒谷 和樹(2) 葛上中
8 14.77 川上 拓己(2) 片塩中
DNS 棚本 剛企(2) 五條東中

男子2年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 大田 直樹(2) 富雄中
2 12.86 安田 椋賀(2) 桜井中
3 12.96 川村 悠貴(2) 飛鳥中
4 13.12 大谷 祥一朗(2) 下市中
5 13.14 清水 祐汰(2) 都南中
6 13.89 吉田 雄飛(2) 白鳳中
7 14.00 永澤 誠志郎(2) 郡山西中
8 14.10 中井 友志(2) 天理西中
9 14.61 井上 真貴(2) 天理北中

男子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 Q 藤川優斗(2) 大正中
2 12.28 q 岡村 光起(2) 平群中
3 12.72 畔堂 航希(2) 畝傍中
4 13.06 片江 隼将(2) 郡山中
5 13.33 入部 尚樹(2) 奈良教育大学附属中
6 13.33 稲山 聖也(2) 斑鳩南中
7 13.53 福西 隆人(2) 高田西中
8 14.14 吉本 隆雅(2) 室生中
9 14.30 温井 貴司(2) 智辯学園中

男子2年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 古賀光(2) 新庄中
2 12.23 q 山川 直也(2) 天理北中
3 12.56 q 國谷 和飛(2) 香芝東中
4 12.68 末次 昭(2) 広陵中
5 13.05 城 海斗(2) 郡山西中
6 13.32 森 裕貴(2) 上中
7 13.52 野田 龍太(2) 高田中
8 14.64 大西 史哲(2) 斑鳩中
9 15.47 巳浪 颯真(2) 光陽中

男子2年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 Q 杉浦 宏我(2) 西大和学園中
2 12.49 q 瀬戸 翔太(2) 田原中
3 12.69 池永 蓮人(2) 片塩中
4 12.91 中尾 翔也(2) 奈良教育大学附属中
5 13.63 礒田哲平(2) 大正中
6 13.94 川原慈(2) 香芝西中
7 14.02 久保 智晴(2) 桜井西中
8 15.04 北谷 瑛仁(2) 王寺南中
DQ FS 迎井 武蔵(2) 五條東中

男子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 西口 優斗(2) 光陽中
2 12.36 q 植田 颯(2) 式下中
3 12.46 q 松本 駿平(2) 奈良学園中
4 13.11 岩井 陽和(2) 橿原中
5 13.63 吉田 健人(2) 香芝中
6 13.70 廣岡 慎也(2) 郡山東中
7 14.17 福西 崇文(2) 上北山中
8 16.87 小坂翔(2) 東吉野中
DNS 西谷 眞(2) 郡山中

男子2年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 岡田 亮太(2) 奈良学園登美ヶ丘中学
2 12.30 q 山本 一希(2) 春日中
3 12.83 菊田 悠真(2) 都南中
4 12.93 岩木 邦明(2) 高田西中
5 13.40 林 龍矢(2) 斑鳩南中
6 13.41 矢野 尊(2) 西大和学園中
7 14.26 琴原 怜一(2) 御所中
DQ FS 沢田 一輝(2) 若草中
DQ FS 櫻澤 元基(2) 三郷中

男子2年 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 永田 周也(2) 八木中
2 12.56 q 亀田倖聖(2) 新庄中
3 12.56 q 田仲 楓太(2) 畝傍中
4 12.71 森本 晴太(2) 大成中
5 12.74 米田 颯馬(2) 斑鳩中
6 13.49 米谷 命(2) 三笠中
7 13.78 木下 賀貴(2) 奈良学園登美ヶ丘中学
8 14.25 桝田 英輝(2) 郡山南中
9 15.48 藪中 悠人(2) 三郷中

男子2年 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 上田 慎(2) 天理南中
2 12.64 q 丹頂 陽平(2) 天理西中
3 12.66 前田 慶之介(2) 伏見中
4 12.73 南 聡海(2) 高田中
5 13.08 千葉 城暉(2) 智辯学園奈良カレッジ
6 13.40 小川 晃志(2) 八木中
7 13.90 福井 大地(2) 王寺南中
8 14.05 新木 蒼空(2) 二名中
9 14.33 藤城 輝(2) 王寺中

男子2年 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 吉田 楓(2) 香芝東中
2 12.56 q 河﨑 優貴(2) 式下中
3 12.86 小野田 圭吾(2) 若草中
4 12.90 山本 優成(2) 田原中
5 13.27 藤原 寛章(2) 東大寺学園中
6 13.62 岸野 晃大(2) 榛原中
7 14.33 出合 陽翔(2) 大淀中
DNS 山崎 太陽(2) 富雄南中

男子2年 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 平井 俊輔(2) 伏見中
2 12.40 q 藤田 脩斗(2) 東大寺学園中
3 12.63 q 青山 哲也(2) 二名中
4 12.69 東 勇太(2) 橿原中
5 13.36 田中 陸人(2) 下市中
6 13.40 大津翔生(2) 生駒中
7 13.65 森脇 央祐(2) 郡山南中
DNS 中野 陸(2) 桜井西中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 杉浦 宏我(2) 西大和学園中
2 12.15 Q 藤川優斗(2) 大正中
3 12.31 上田 慎(2) 天理南中
4 12.32 吉田 楓(2) 香芝東中
5 12.50 植田 颯(2) 式下中
6 12.50 田仲 楓太(2) 畝傍中
7 12.83 國谷 和飛(2) 香芝東中
DNS 藤田 脩斗(2) 東大寺学園中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 古井 大貴(2) 桜井中
2 11.78 Q 古賀光(2) 新庄中
3 12.21 q 平井 俊輔(2) 伏見中
4 12.38 永田 周也(2) 八木中
5 12.46 山本 一希(2) 春日中
6 12.54 松本 駿平(2) 奈良学園中
7 12.67 河﨑 優貴(2) 式下中
8 12.72 青山 哲也(2) 二名中

男子2年 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 岡田 亮太(2) 奈良学園登美ヶ丘中学
2 11.90 Q 大田 直樹(2) 富雄中
3 11.91 q 西口 優斗(2) 光陽中
4 12.36 山川 直也(2) 天理北中
5 12.44 岡村 光起(2) 平群中
6 12.53 亀田倖聖(2) 新庄中
7 12.54 丹頂 陽平(2) 天理西中
8 12.68 瀬戸 翔太(2) 田原中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 杉浦 宏我(2) 西大和学園中
2 11.57 古井 大貴(2) 桜井中
3 11.63 岡田 亮太(2) 奈良学園登美ヶ丘中学
4 11.66 古賀光(2) 新庄中
5 11.75 大田 直樹(2) 富雄中
6 11.77 藤川優斗(2) 大正中
7 11.83 西口 優斗(2) 光陽中
8 12.09 平井 俊輔(2) 伏見中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 下西 康生(3) 桜井中
2 12.00 Q 廣田 翔(3) 五條東中
3 12.28 q 玉置 賢太郎(3) 十津川中
4 12.39 q 岩井 建樹(3) 奈良学園登美ヶ丘中学
5 12.59 森本 健一(3) 吉野中
6 12.86 植 嘉名生(3) 田原中
7 12.90 川村 翔英(3) 葛中
8 13.26 丸山 達也(3) 三笠中
9 13.58 吉見尊(3) 生駒中

男子3年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 村上 諒汰(3) 斑鳩南中
2 12.15 Q 仲田 健太(3) 高田中
3 12.38 q 米田 稜大(3) 伏見中
4 12.61 西岡 瑛司(3) 桜井中
5 12.69 高本 蓮(3) 片塩中
6 13.12 今本 侑(3) 帝塚山中
7 13.38 豊田 翔太(3) 三郷中
8 13.49 田仲 良丞(3) 葛中
9 14.47 冨永 拓幸(3) 西大和学園中

男子3年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 浦岡 亮太(3) 榛原中
2 12.05 Q 島田 優斗(3) 香芝西中
3 12.09 q 前川 貴哉(3) 都祁中
4 12.52 黒田 拓海(3) 三笠中
5 12.70 狩野 裕太(3) 香芝中
6 12.83 國井 亮汰(3) 式下中
7 13.40 水口 大樹(3) 大三輪中
DNS 千葉 城暉(2) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 日浦 章瑛(3) 橿原中

男子3年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 中矢 智也(3) 山添中
2 12.08 Q 橋本 樹(3) 吉野中
3 12.37 q 青木 智(3) 斑鳩南中
4 12.54 森井 悠馬(3) 高田中
5 12.83 戸和 大輔(3) 王寺中
6 12.96 森下舜介(3) 生駒中
7 13.03 北浦 巧記(3) 郡山東中
8 13.30 難波 秀弥(3) 天理北中
9 14.84 荻原 蓮(3) 三郷中

男子3年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 藤井 俊輔(3) 桜井西中
2 12.25 Q 松田 悠士(3) 天理北中
3 12.43 q 瀧本 直槻(3) 下市中
4 12.57 佐伯 武透(3) 平城中
5 12.70 阿部 航季(3) 河合二中
6 13.19 江本 舜(3) 郡山東中
7 13.24 岡部 大翔(3) 片塩中
8 13.53 楠 優希斗(3) 白鳳中
9 14.28 樋口 丈瑠(3) 大淀中

男子3年 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 Q 中山 裕登(3) 京西中
2 12.32 Q 髙橋 祐輝(3) 緑ヶ丘中
3 12.63 山田 侑汰(3) 若草中
4 12.64 寺谷 俊祐(3) 式下中
5 12.90 松尾 慎之介(3) 高田西中
6 13.31 小林 稜(3) 大成中
7 13.66 平田 大和(3) 下市中
8 14.88 丸井 翔(3) 川上中

男子3年 100m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 福井 俊輔(3) 大三輪中
2 12.21 Q 小西 慶(3) 東大寺学園中
3 12.46 井上 大和(3) 都祁中
4 12.60 飯干 颯(3) 郡山南中
5 12.95 玉腰 充流(3) 畝傍中
6 13.16 武田 海里(3) 香芝中
7 14.11 伊藤 誠(3) 飛鳥中
DNS 仲川迅風(3) 大正中

男子3年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 本山 仁一朗(3) 光陽中
2 12.37 Q 石田 一(3) 若草中
3 12.73 吉本 虎太郎(3) 高田西中
4 13.04 川﨑 愛斗(3) 香芝西中
5 13.08 田中 翔汰朗(3) 王寺南中
6 13.52 岸本 海斗(3) 大宇陀中
DQ FS 今西 渉(3) 五條東中
DNS 谷口 哲平(3) 都南中

男子3年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 田中 大晴(3) 京西中
2 11.99 Q 越智 隼斗(3) 伏見中
3 12.46 岡本 凌(3) 都南中
4 12.52 仲田 旭希(3) 室生中
5 12.55 南里 馨太郎(3) 東大寺学園中
6 12.74 奥野 桐生(3) 広陵中
7 13.25 福田 祐也(3) 西大和学園中
8 13.28 岩倉 寛汰(3) 王寺南中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 中矢 智也(3) 山添中
2 11.88 Q 廣田 翔(3) 五條東中
3 11.89 q 本山 仁一朗(3) 光陽中
4 11.98 q 福井 俊輔(3) 大三輪中
5 12.08 仲田 健太(3) 高田中
6 12.21 髙橋 祐輝(3) 緑ヶ丘中
7 12.27 玉置 賢太郎(3) 十津川中
8 12.42 岩井 建樹(3) 奈良学園登美ヶ丘中学

男子3年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 下西 康生(3) 桜井中
2 12.12 Q 田中 大晴(3) 京西中
3 12.12 中山 裕登(3) 京西中
4 12.19 前川 貴哉(3) 都祁中
5 12.20 橋本 樹(3) 吉野中
6 12.25 島田 優斗(3) 香芝西中
7 12.54 瀧本 直槻(3) 下市中
8 13.40 石田 一(3) 若草中

男子3年 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 村上 諒汰(3) 斑鳩南中
2 11.78 Q 浦岡 亮太(3) 榛原中
3 12.09 越智 隼斗(3) 伏見中
4 12.14 小西 慶(3) 東大寺学園中
5 12.20 藤井 俊輔(3) 桜井西中
6 12.35 松田 悠士(3) 天理北中
7 12.37 米田 稜大(3) 伏見中
8 12.52 青木 智(3) 斑鳩南中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 下西 康生(3) 桜井中
2 11.32 村上 諒汰(3) 斑鳩南中
3 11.42 中矢 智也(3) 山添中
4 11.53 浦岡 亮太(3) 榛原中
5 11.80 本山 仁一朗(3) 光陽中
6 11.82 廣田 翔(3) 五條東中
7 11.83 福井 俊輔(3) 大三輪中
8 12.00 田中 大晴(3) 京西中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 q 川西 梨恩(3) 富雄中
2 25.57 石田 響喜(2) 香芝東中
3 25.80 村田 勇士(3) 式下中
4 26.83 上松 直矢(3) 下市中
5 29.27 北川侑汰(1) 新庄中
6 30.21 堀川 諒人(1) 西大和学園中
7 30.21 岡本 海(1) 王寺南中

男子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 q 掃部 元章(3) 奈良教育大学附属中
2 25.73 石田 優至(3) 高田西中
3 26.22 中西 克利(3) 郡山東中
4 27.36 大谷 ミゲル(3) 若草中
5 27.97 濱田 匠也(1) 室生中
6 29.84 佐藤 空良(2) 香芝東中
7 36.23 駒田 智樹(1) 広陵中

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 q 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
2 25.01 坂浦 真耶乃(3) 都南中
3 27.09 樋口 耀(3) 東大寺学園中
4 28.24 坂東 航(2) 光陽中
5 28.33 仲西 旺生(1) 奈良学園中
6 28.46 森田 飛燕(1) 片塩中
7 30.39 中尾 元(1) 広陵中
DNS 仲西 壱馬(2) 天理西中

男子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 q 砂山 葵(3) 橿原中
2 25.59 大﨑 蒼空(2) 三笠中
3 25.80 石田 颯(2) 桜井中
4 26.92 小野 敦寛(2) 二名中
5 28.70 高代 素良(2) 五條東中
6 30.80 篠田 晴哉(1) 香芝中
7 31.72 吉川 真矢(1) 王寺南中
8 32.89 樋渡 宗志朗(1) 郡山南中

男子 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 q 白井 俊祐(3) 富雄南中
2 25.06 緒方 颯志(3) 若草中
3 25.35 川口 大輝(2) 片塩中
4 26.33 合田 雅弘(2) 郡山西中
5 27.89 吉川遥紀(2) 香芝西中
6 27.96 吉岡 謙志郎(1) 帝塚山中
7 28.31 辰巳 友基(2) 王寺中
8 30.73 向井 敏信(1) 西大和学園中

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 q 森田 韻生(3) 郡山東中
2 24.85 片山 維(3) 下市中
3 26.94 榎木 翼(2) 桜井中
4 27.34 白井 皐矢(3) 伏見中
5 27.72 坂口 師瑛(2) 八木中
6 28.32 矢川 真大(3) 三郷中
7 28.96 杉森 洸太(2) 三笠中
8 42.44 岸本 飛伊斗(1) 大宇陀中

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 鎌森 誠志(3) 式下中
2 25.50 篠原 大空(3) 大成中
3 27.14 木津大和(2) 東吉野中
4 27.16 篠原 大輝(2) 二名中
5 28.03 上田 望笑(1) 田原本北中
6 28.11 信正 颯太(2) 高田中
7 30.40 山﨑 龍輝(1) 斑鳩中
DNS 喜多 真誠(1) 郡山西中

男子 200m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 q 香川 大将(3) 御所中
2 25.32 木津史晴(3) 東吉野中
3 25.47 亀井 健汰(3) 聖心学園中
4 26.47 中 勝平(3) 伏見中
5 27.75 栫 心之介(1) 田原本北中
6 28.27 植村 哲郎(2) 奈良学園登美ヶ丘中学
7 29.18 田原 真一(2) 王寺中
8 34.40 曽我部 裕太朗(2) 上中

男子 200m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 城堂 智哉(3) 大三輪中
2 25.19 若松 大耀(3) 富雄中
3 27.04 金子 恵大(2) 天理西中
4 27.59 濱口 洋平(1) 奈良学園中
5 27.62 森岡 泰成(1) 奈良教育大学附属中
6 29.35 浦東 海翔(1) 田原本中
7 29.83 田中 琉樹(2) 御所中
8 32.21 尾上 稜汰(1) 葛中

男子 200m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 q 福島裕麻(3) 新庄中
2 25.13 泉 周良(2) 京西中
3 26.63 髙松 拓海(2) 畝傍中
4 26.68 栗尾 蒼汰(2) 東大寺学園中
5 28.07 志々目 亮(3) 天理南中
6 29.92 高尾 翔(2) 五條東中
7 31.14 山口 雄誠(1) 田原本中
8 31.82 植 羽立(1) 田原中

男子 200m 予選11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 馬場 倫太郎(3) 香芝西中
2 24.49 藤井 健(3) 天理南中
3 26.20 岸本 侑士(3) 三郷中
4 27.60 岩元悠吾(3) 大正中
5 28.65 中筋 悠斗(1) 郡山中
6 29.51 田中 昇一(2) 大成中
7 31.53 七村 力(2) 畝傍中
8 33.06 山住 知輝(1) 帝塚山中

男子 200m 予選12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 村井 仁哉(3) 京西中
2 24.84 渡邊 真(3) 香芝中
3 26.35 梶本 温希(2) 高田西中
4 26.36 東奥 倖希(2) 橿原中
5 29.58 吉村剛(2) 大正中
6 29.80 井原 大翔(1) 郡山中
7 30.73 黒松 航生(2) 奈良学園登美ヶ丘中学
DNS 春山 陽登(1) 高田中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 川西 梨恩(3) 富雄中
2 23.18 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
3 23.60 砂山 葵(3) 橿原中
4 23.67 掃部 元章(3) 奈良教育大学附属中
5 24.24 白井 俊祐(3) 富雄南中
6 24.27 香川 大将(3) 御所中
7 24.38 福島裕麻(3) 新庄中
8 24.38 森田 韻生(3) 郡山東中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 q 安川 楓(3) 式下中
2 55.23 q 福本倫生(3) 東吉野中
3 55.94 松本 開(3) 下市中
4 56.12 林 孝信(2) 東大寺学園中
5 59.38 絈井 大輝(3) 郡山東中
6 1:01.76 杉本 海修(2) 斑鳩中
7 1:06.72 西村 奏佑(3) 三郷中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 q 今村 仁陽(3) 東大寺学園中
2 56.69 朝山 慶史(3) 斑鳩中
3 57.28 北村 遼(3) 香芝中
4 58.31 魚川 龍太郎(3) 三郷中
5 1:01.05 上西 渉太(3) 都南中
6 1:01.10 北脇 秀晃(2) 室生中
7 1:31.06 芳本 希衣琉(2) 智辯学園中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 q 坂本 武輝(3) 榛原中
2 56.39 和田藤咲(2) 新庄中
3 56.49 藤本 兼汰(3) 畝傍中
4 59.98 崎谷 雄一朗(3) 帝塚山中
5 1:01.04 原田 圭二朗(2) 白鳳中
6 1:09.48 田中 大喜(1) 香芝中
7 1:19.50 藪内 颯大(1) 天理南中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 q 米田 陽太(3) 広陵中
2 55.18 q 上田 直侑(3) 香芝東中
3 56.53 上田 翔太(2) 畝傍中
4 59.61 廣橋 斗偉(3) 下市中
5 1:00.75 長田 将希(2) 智辯学園奈良カレッジ
6 1:00.86 吉岡 和音(2) 式下中
7 1:04.15 今中亮太郎(2) 東吉野中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 q 松島 昂輔(3) 伏見中
2 58.28 武田 隆雅(2) 二名中
3 59.88 飯沼 怜王(3) 香芝西中
4 1:00.76 奥田 光祐(3) 郡山中
5 1:02.10 東 星史留(3) 御所中
6 1:07.06 赤瀬 京介(1) 奈良教育大学附属中
7 1:08.28 西本 睦季(3) 高田西中
8 1:09.05 永田 海憧(1) 天理西中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.54 老松 昂太(3) 三笠中
2 57.41 山原 光生(2) 八木中
3 59.67 石川 律(2) 二名中
4 1:01.60 玉 岡 優 真(2) 都祁中
5 1:01.68 森山 貫太(2) 大淀中
6 1:04.42 弓場 温斗(1) 天理西中
7 1:12.92 松原 弦輝(1) 田原本中
DNS 松岡 恵太郎(1) 若草中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 安川昌博(3) 新庄中
2 56.84 山口 是秀(2) 八木中
3 57.32 山内 佑馬(3) 五條東中
4 58.85 平川 真哉(2) 三笠中
5 59.33 福永 翔悟(3) 西大和学園中
6 1:00.81 三須咲弥(3) 生駒中
7 1:01.00 岩田 和祥(3) 郡山東中
8 1:03.70 濱田 英良(2) 若草中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 q 泉岡 孝輝(3) 大淀中
2 56.21 高井 翼(2) 王寺中
3 57.65 中川 駿一郎(2) 伏見中
4 58.20 田中 大靖(2) 桜井東中
5 1:00.36 増田 冬和(3) 五條東中
6 1:03.45 紙屋 雄大(2) 高田西中
7 1:06.99 月成 紘一(3) 香芝西中
8 1:14.42 小林 伽(2) 奈良教育大学附属中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.79 米田 陽太(3) 広陵中
2 53.18 今村 仁陽(3) 東大寺学園中
3 53.60 安川 楓(3) 式下中
4 54.12 坂本 武輝(3) 榛原中
5 54.51 松島 昂輔(3) 伏見中
6 55.42 上田 直侑(3) 香芝東中
7 55.91 泉岡 孝輝(3) 大淀中
8 56.01 福本倫生(3) 東吉野中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.36 q 天野 功太郎(3) 富雄中
2 2:10.92 永井 京磨(3) 葛上中
3 2:16.43 笠原 颯(3) 京西中
4 2:20.46 中村 光志(2) 香芝北中
5 2:36.82 宮本 陸(2) 三郷中
6 2:37.97 樋渡 晴(1) 香芝東中
7 2:38.21 嶋岡 柊弥(2) 大三輪中
8 2:58.63 坂本 成仁(1) 室生中
DNS 仲嶌 大輝(2) 天理西中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.60 q 吉田 新汰(3) 香芝西中
2 2:13.18 松本 雄一郎(2) 畝傍中
3 2:14.19 今谷 駿介(3) 都祁中
4 2:24.31 仲野 友基(3) 伏見中
5 2:28.52 今西 凜太郎(1) 御杖中
6 2:35.51 藤原 友希(2) 八木中
7 2:39.00 楠田 勝弘(2) 橿原中
8 2:43.14 柴田 龍輝(2) 高田西中
9 2:47.05 畝嶋 拓磨(1) 片塩中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.33 q 下岳 大起(3) 王寺中
2 2:12.61 木下 隼(3) 二名中
3 2:14.43 古勝 悠斗(3) 天理南中
4 2:29.85 東山 優輝(2) 五條東中
5 2:41.11 不破 平(2) 上中
6 2:42.45 伊谷 実来(2) 高田西中
7 2:46.86 前田 薫(2) 三郷中
8 2:57.72 小松 耕大(2) 平群中
DQ FS 松川 大朗(2) 田原本中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.44 q 大西 寿生(3) 郡山東中
2 2:10.05 安井 優生(2) 白鳳中
3 2:12.39 大前 智嗣(2) 平群中
4 2:20.16 森 一真(3) 上中
5 2:20.17 小林 一馬(3) 伏見中
6 2:26.94 抜井 瑞樹(3) 室生中
7 2:35.91 松本 辰輝(2) 桜井中
8 2:35.95 杉本 滉征(1) 田原本中
9 2:47.02 小宮路 悠真(2) 天理西中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.50 三宅 聖輝(3) 三笠中
2 2:13.50 新本 寛起(2) 斑鳩南中
3 2:14.98 松村 晃平(3) 大三輪中
4 2:20.55 森 優大(3) 郡山東中
5 2:30.15 米田壮太(2) 大正中
6 2:33.42 高間 碧(1) 郡山中
7 2:37.93 森本 心(1) 天理南中
8 2:44.04 石本 栄星(2) 御所中
DNS 米田 慎太郎(3) 葛上中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.98 向山 温登(3) 二名中
2 2:10.00 臼本 瑠維(3) 都南中
3 2:16.41 谷尾 将啓(2) 御杖中
4 2:23.40 玉置 幸太郎(3) 三笠中
5 2:41.75 是枝 定光(2) 斑鳩中
6 2:45.25 延 冬馬(3) 白鳳中
7 2:50.79 黒木 祐希(2) 榛原中
8 2:51.24 加納 凛太郎(1) 飛鳥中
9 2:53.03 藪見 風太(2) 高田中

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.22 q 竹嶋 大晴(3) 広陵中
2 2:09.52 松本 晃希(3) 斑鳩南中
3 2:15.45 梶田 圭吾(2) 東大寺学園中
4 2:16.14 竹本 淳史(3) 大成中
5 2:17.90 山口 凌矢(2) 高田中
6 2:23.47 高橋龍真(2) 新庄中
7 2:32.48 川北 真渡(1) 郡山中
8 2:36.81 渡智輝(1) 生駒中
9 2:41.72 中村 玲勇(1) 香芝東中

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.65 q 槇野 翔天(3) 大成中
2 2:08.99 q 松浦 航平(2) 奈良教育大学附属中
3 2:09.34 q 梅嵜 雄大(3) 天理中
4 2:19.99 津老 爽吾(2) 王寺中
5 2:36.37 佐々木 健太郎(1) 都祁中
6 2:36.43 北谷 瑠仁(2) 王寺南中
7 2:41.20 新井 涼介(3) 五條東中
8 2:41.49 小柳 英土(2) 畝傍中
9 2:43.46 羽山 凌真(1) 桜井東中

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.46 末留 颯楽(2) 斑鳩中
2 2:15.28 勢田 隼也(3) 香芝西中
3 2:16.04 吉岡 侑輝(3) 榛原中
4 2:16.13 山東 太一(2) 帝塚山中
5 2:26.79 大沢 駿介(2) 桜井東中
6 2:32.22 池田 翔哉(2) 広陵中
7 2:33.78 石橋 輝(2) 式下中
8 2:42.45 松村航志郎(1) 生駒中
9 2:45.33 中島 誠也(2) 桜井中
10 2:47.20 反田 嘉洸(1) 飛鳥中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.95 天野 功太郎(3) 富雄中
2 2:04.62 吉田 新汰(3) 香芝西中
3 2:06.11 下岳 大起(3) 王寺中
4 2:07.38 大西 寿生(3) 郡山東中
5 2:10.17 竹嶋 大晴(3) 広陵中
6 2:12.28 松浦 航平(2) 奈良教育大学附属中
7 2:12.35 槇野 翔天(3) 大成中
8 2:12.40 梅嵜 雄大(3) 天理中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.84 Q 近森 遥斗(1) 畝傍中
2 4:53.29 Q 嘉味本 謙信(1) 平城東中
3 4:58.50 Q 保田 成琉(1) 天理西中
4 5:00.24 Q 矢野 巧樹(1) 香芝北中
5 5:00.37 q 河野 剛士(1) 王寺中
6 5:01.51 q 松本 俊(1) 大淀中
7 5:03.21 q 大谷 脩祐(1) 下市中
8 5:04.77 中村 聡(1) 伏見中
9 5:07.26 川﨑 勇飛(1) 富雄中
10 5:09.74 有馬舜人(1) 香芝西中
11 5:10.29 門脇 睦樹(1) 郡山中
12 5:10.68 西村 公佑(1) 香芝東中
13 5:11.55 生駒 界汰(1) 香芝中
14 5:26.59 藏之上 大雅(1) 飛鳥中
15 5:29.83 出口 想(1) 智辯学園奈良カレッジ
16 5:30.91 田沢 優貴(1) 奈良教育大学附属中
17 5:36.22 梶 一樹(1) 洞川中
18 5:40.08 吉川翔悟(1) 新庄中
19 5:40.34 藤田 英寿(1) 高田西中
20 5:40.64 吉田 陸哉(1) 都祁中
21 5:46.64 河合 陸利(1) 東大寺学園中
22 5:52.08 稲田 晴拳(1) 光陽中
23 5:55.34 中西 勇介(1) 大成中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.47 Q 大門 晃士(1) 富雄南中
2 4:52.13 Q 田村 賢太郎(1) 八木中
3 4:59.41 Q 西田 来立(1) 伏見中
4 5:00.58 Q 増井 翼稀(1) 郡山中
5 5:03.24 q 岩井 一真(1) 香芝東中
6 5:04.08 q 上平遥大(1) 香芝西中
7 5:09.27 山口 悠太(1) 王寺南中
8 5:19.78 森田 清一郎(1) 大成中
9 5:21.25 大門 昌平(1) 桜井中
10 5:24.21 塙 一也(1) 片塩中
11 5:28.76 岩岡駿介(1) 生駒中
12 5:28.82 竹川 楓馬(1) 大三輪中
13 5:29.12 植村 駿一郎(1) 天理西中
14 5:34.35 藤井 七海斗(1) 帝塚山中
15 5:35.89 土田 愛斗(1) 式下中
16 5:37.21 亀井 優利(1) 三笠中
17 5:37.92 大森 翔心(1) 斑鳩南中
18 5:40.63 廣田 智樹(1) 王寺中
19 5:59.10 中尾 勇太(1) 西大和学園中
DNS 熊本 一哉(1) 奈良学園登美ヶ丘中学
DNS 髙橋 龍星(1) 東大寺学園中
DNS 松田 煌汰(1) 桜井東中
DNS 西本 侑聖(1) 田原本北中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.43 Q 森岡 寛(1) 畝傍中
2 4:53.20 Q 坂上 雅生(1) 河合二中
3 4:56.30 Q 津森 祐希(1) 香芝北中
4 4:57.61 Q 長田 悠吾(1) 富雄南中
5 5:04.39 q 長谷川 真一(1) 斑鳩南中
6 5:05.71 吉田 惟人(1) 富雄中
7 5:05.91 森 陽太(1) 式下中
8 5:07.64 堀内 碧仁(1) 帝塚山中
9 5:09.99 中埜 宇一郎(1) 桜井東中
10 5:10.12 中村 優希(1) 桜井中
11 5:11.87 佐伯 海斗(1) 斑鳩中
12 5:12.41 西岡駿悟(1) 生駒中
13 5:14.40 原 大地(1) 広陵中
14 5:15.94 田場 祥希(1) 田原本北中
15 5:24.12 梅本 樹弥(1) 八木中
16 5:25.03 寺中 春稀(1) 片塩中
17 5:32.52 佐々木 飛翔(1) 光陽中
18 5:35.02 村谷 遼冴(1) 西大和学園中
19 5:46.34 梅野 朔太郎(1) 飛鳥中
20 5:57.59 大槻 亮介(1) 三郷中
21 6:13.59 垣内 隆志(1) 奈良教育大学附属中
22 6:17.51 藤原 治己(1) 智辯学園奈良カレッジ

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.60 近森 遥斗(1) 畝傍中
2 4:36.71 嘉味本 謙信(1) 平城東中
3 4:39.45 坂上 雅生(1) 河合二中
4 4:43.21 森岡 寛(1) 畝傍中
5 4:43.79 大門 晃士(1) 富雄南中
6 4:50.97 津森 祐希(1) 香芝北中
7 4:51.48 長田 悠吾(1) 富雄南中
8 4:53.33 岩井 一真(1) 香芝東中
9 4:53.94 田村 賢太郎(1) 八木中
10 4:54.14 西田 来立(1) 伏見中
11 4:54.79 増井 翼稀(1) 郡山中
12 4:54.98 河野 剛士(1) 王寺中
13 4:56.13 保田 成琉(1) 天理西中
14 4:56.14 矢野 巧樹(1) 香芝北中
15 4:57.97 上平遥大(1) 香芝西中
16 4:59.17 松本 俊(1) 大淀中
17 4:59.30 長谷川 真一(1) 斑鳩南中
DNS 大谷 脩祐(1) 下市中

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.60 Q 川西 正剛(3) 八木中
2 4:26.32 Q 有方 修斗(2) 橿原中
3 4:28.88 Q 上村 柊希(3) 香芝西中
4 4:30.85 q 永田 雄基(3) 香芝北中
5 4:38.80 松井 翔吾(2) 郡山中
6 4:40.99 田中 晴輝(3) 奈良学園中
7 4:45.70 小屋 成輝(2) 洞川中
8 4:50.37 堀川 遼太(3) 広陵中
9 4:50.77 臼井拓郎(3) 生駒中
10 4:51.89 辻井 柊羽(3) 高田中
11 4:52.97 西本 旬雄(2) 桜井中
12 4:53.66 植田 悠斗(3) 斑鳩南中
13 4:56.79 田畑 諒馬(3) 郡山東中
14 5:03.82 東尾 多聞(3) 大三輪中
15 5:08.56 百合野 海斗(2) 上中
16 5:10.41 鎗居 憲正(2) 東大寺学園中
17 5:11.47 大谷 泰雅(3) 二名中
18 5:14.68 福森 義公(3) 山添中
19 5:27.57 河村 優汰(2) 天理西中
20 5:38.69 蕪木 渚早(2) 飛鳥中
21 5:39.04 鈴木 琳太郎(2) 室生中
22 5:46.51 福田 知温(3) 若草中
DNS 植仲 一樹(2) 吉野中

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.01 Q 中田 千太郎(3) 桜井中
2 4:24.78 Q 阿片 雅玖人(3) 榛原中
3 4:25.56 Q 舩津 圭二朗(2) 白鳳中
4 4:27.32 q 田中 義都(3) 大淀中
5 4:28.91 q 今里 壮汰(3) 平群中
6 4:38.04 土屋 温希(3) 香芝北中
7 4:40.90 松森 祐希(2) 桜井東中
8 4:41.65 小幡 壮真(3) 二名中
9 4:45.68 藤澤 憲嗣(2) 京西中
10 4:48.84 田垣内 稜(3) 上北山中
11 4:52.82 宮下 力(3) 三郷中
12 4:57.29 西村 陽太(3) 王寺南中
13 4:57.86 森田 純輝(3) 斑鳩南中
14 5:01.40 関 晃希(2) 高田西中
15 5:04.21 桝本廉太郎(2) 東吉野中
16 5:12.03 後岡 虎一(2) 橿原中
17 5:14.91 小田切 悠采(2) 東大寺学園中
18 5:15.06 安川勇次郎(2) 新庄中
19 5:16.42 山根 蒼世(2) 王寺中
20 5:17.43 水野 莉来(3) 上中
21 5:20.31 松谷 勇作(3) 伏見中
22 5:27.50 高濱 嘉樹(2) 奈良学園中
DNS 丸山 真矢(2) 天理北中

男子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.53 Q 上江洲 陸(3) 天理中
2 4:24.59 Q 井上 敬太(3) 八木中
3 4:28.35 Q 小川 功祐(3) 白鳳中
4 4:29.49 q 三木 優輝(2) 富雄南中
5 4:32.04 川﨑 真(2) 富雄中
6 4:32.61 倉橋 慶(2) 香芝東中
7 4:34.61 辻本 拓実(2) 畝傍中
8 4:47.53 竹村 尚浩(2) 田原本北中
9 4:51.31 中西 春喜(3) 都祁中
10 4:51.63 森 光汰(3) 斑鳩中
11 4:54.06 一松 朗生(2) 榛原中
12 4:54.75 吉矢 泰誠(2) 山添中
13 4:55.00 川島 直也(2) 王寺中
14 4:56.96 井川 虎多郎(3) 河合二中
15 5:02.21 今井 歩(2) 室生中
16 5:04.10 福西 将仁(3) 上北山中
17 5:05.03 西岳 拓生(2) 三郷中
18 5:09.69 田端 映空(2) 高田西中
19 5:18.01 市平 遼祐(3) 大淀中
20 5:34.65 安岡 龍聖(3) 飛鳥中
DNS 小西 祐都(2) 下市中
DNS 南 颯太郎(2) 香芝北中

男子2・3年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.07 Q 髙橋 主誉(3) 大瀬中
2 4:29.21 Q 岡崎 知史(3) 伏見中
3 4:29.85 Q 中尾 心哉(3) 平群中
4 4:31.06 q 高橋 晴(2) 富雄南中
5 4:31.08 q 土屋 陸斗(3) 香芝西中
6 4:39.65 古川 元(3) 香芝東中
7 4:44.22 長谷川 貴司(2) 富雄中
8 4:44.55 山譯 峻亮(2) 高田中
9 4:46.66 福嶋 夏唯(2) 片塩中
10 4:49.99 喜多 智也(3) 下市中
11 4:50.29 山多 良樹(2) 郡山西中
12 4:55.00 硲 陸人(2) 智辯学園奈良カレッジ
13 4:58.15 霜 颯介(2) 畝傍中
14 5:05.25 吉村 啓祐(3) 都南中
15 5:06.68 西川 陸斗(2) 天理西中
16 5:08.74 白野 璃人(2) 王寺南中
17 5:13.67 武本 裕人(3) 都祁中
18 5:14.81 城堂 真輝(2) 大三輪中
19 5:19.15 藤次 輝(2) 若草中
20 5:35.13 脇田 熙(3) 大成中
21 5:35.72 梅崎 祥羽(3) 香芝中
DNS 吉倉 大地(2) 天理北中

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.83 川西 正剛(3) 八木中
2 4:11.74 上江洲 陸(3) 天理中
3 4:13.31 中田 千太郎(3) 桜井中
4 4:18.05 有方 修斗(2) 橿原中
5 4:18.93 中尾 心哉(3) 平群中
6 4:19.49 舩津 圭二朗(2) 白鳳中
7 4:21.33 髙橋 主誉(3) 大瀬中
8 4:23.89 井上 敬太(3) 八木中
9 4:24.00 阿片 雅玖人(3) 榛原中
10 4:25.93 小川 功祐(3) 白鳳中
11 4:26.45 上村 柊希(3) 香芝西中
12 4:27.13 永田 雄基(3) 香芝北中
13 4:27.98 田中 義都(3) 大淀中
14 4:28.21 今里 壮汰(3) 平群中
15 4:28.50 高橋 晴(2) 富雄南中
16 4:29.99 土屋 陸斗(3) 香芝西中
17 4:37.57 岡崎 知史(3) 伏見中
18 4:48.08 三木 優輝(2) 富雄南中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.01 Q 榎本 隆之介(3) 二名中
2 9:43.62 Q 辰己 晃誠(2) 畝傍中
3 9:46.08 Q 小田 圭悟(3) 香芝北中
4 9:46.94 Q 山本 勘太(3) 香芝東中
5 9:54.13 Q 丹井 遥斗(3) 白鳳中
6 9:54.81 Q 冨田 大智(3) 富雄南中
7 9:58.16 q 西崎 陸斗(3) 大宇陀中
8 9:58.90 q 大石 柊介(3) 広陵中
9 10:00.32 q 濵口亮太(2) 香芝西中
10 10:09.64 小田 陸人(3) 御所中
11 10:19.69 服部 航大(3) 西大和学園中
12 10:20.38 梅本 大誠(2) 河合二中
13 10:33.56 井上 遼祐(3) 富雄中
14 10:35.65 吉川 優樹(3) 京西中
15 10:42.98 堀尾 涼真(3) 平城中
16 10:55.06 橋口 零(3) 片塩中
17 10:57.54 鈴木 康佑(1) 郡山中
18 10:57.76 岡部 祥悟(2) 東大寺学園中
19 11:02.84 浅井 良介(2) 王寺中
20 11:39.83 平井 寿季(2) 高田西中
21 11:40.00 山本 壮生(3) 伏見中
DNS 木下 孝也(3) 橿原中
DNS 倉本 夏樹(2) 上中

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.60 Q 山下 結(2) 富雄南中
2 9:38.82 Q 粟井 駿平(3) 富雄中
3 9:38.84 Q 松田 陸(2) 大淀中
4 9:38.92 Q 藪見 航気(3) 高田中
5 9:43.18 Q 大上 侑也(3) 畝傍中
6 9:55.38 Q 米田 勇輝(2) 八木中
7 10:01.46 q 浦田 健吾(2) 榛原中
8 10:02.18 q 橋本 哲郎(3) 香芝西中
9 10:06.17 q 嶋末 開斗(3) 王寺中
10 10:23.31 藤田 拓実(3) 香芝東中
11 10:24.17 福本 達樹(2) 郡山中
12 10:27.82 坂本 幸冴(3) 大三輪中
13 10:28.01 大島 雄晴(2) 田原本中
14 10:28.42 辻本 拓真(3) 田原本北中
15 10:31.93 尾城 龍星(3) 上中
16 10:33.92 中村 広輔(3) 白鳳中
17 10:46.02 松本 大吾(3) 伏見中
18 11:05.02 松島 功典(2) 東大寺学園中
19 11:09.17 栗田 優雅(2) 山添中
20 11:36.54 西尾 光也(2) 二名中
21 11:57.49 宮川直也(1) 生駒中
22 12:00.55 家氏 爽聡(2) 桜井東中
23 12:07.01 田中 貴大(2) 高田西中
24 12:09.43 細川 実時(2) 智辯学園奈良カレッジ

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:16.34 粟井 駿平(3) 富雄中
2 9:18.21 小田 圭悟(3) 香芝北中
3 9:19.55 山下 結(2) 富雄南中
4 9:23.06 辰己 晃誠(2) 畝傍中
5 9:30.72 松田 陸(2) 大淀中
6 9:32.19 藪見 航気(3) 高田中
7 9:32.65 榎本 隆之介(3) 二名中
8 9:33.98 山本 勘太(3) 香芝東中
9 9:38.42 大上 侑也(3) 畝傍中
10 9:38.62 米田 勇輝(2) 八木中
11 9:52.07 冨田 大智(3) 富雄南中
12 9:52.88 丹井 遥斗(3) 白鳳中
13 9:56.99 西崎 陸斗(3) 大宇陀中
14 9:58.20 大石 柊介(3) 広陵中
15 10:04.58 嶋末 開斗(3) 王寺中
16 10:07.27 浦田 健吾(2) 榛原中
17 10:10.48 濵口亮太(2) 香芝西中
18 10:19.90 橋本 哲郎(3) 香芝西中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 吉川 諒(3) 都跡中
2 17.35 Q 檜垣 邦弘(3) 式下中
3 17.46 Q 久保田 潤(3) 光陽中
4 17.64 q 中西 翼(2) 畝傍中
5 17.67 q 的場 隼介(3) 榛原中
6 18.04 油谷 陽輝(2) 大宇陀中
7 20.27 釘本 蒼(2) 田原本中

男子 110mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 今西一輝(2) 香芝西中
2 17.10 Q 吉川 澪司(3) 五條東中
3 17.46 Q 松岡 哲司(3) 広陵中
4 17.59 q 坪内 律(3) 光陽中
5 17.79 森村 匠太郎(3) 室生中
6 17.99 海原 紬希(2) 王寺中
7 20.85 山口 勝人(1) 天理西中
DNS 山本 翔太(2) 西大和学園中

男子 110mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 Q 五十嵐 聖(3) 聖心学園中
2 16.27 Q 野口 尚也(3) 奈良教育大学附属中
3 16.87 Q 辻本 優斗(3) 五條東中
4 17.44 q 杉本 蓮(2) 東大寺学園中
5 18.14 部谷 悠翔(3) 大宇陀中
6 18.99 北川 大智(2) 平群中
7 20.32 川口 大晴(1) 智辯学園中
8 23.25 臼井 琉真(1) 天理西中

男子 110mH 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 Q 林 翔梧(3) 天理中
2 16.52 Q 松本 陸(3) 田原本北中
3 17.40 Q 奥 谷 紘 生(2) 都祁中
4 17.93 加藤 大翔(3) 東大寺学園中
5 19.00 千原 陸(3) 広陵中
6 19.24 河内 悠二朗(2) 八木中
7 19.70 黒藪 浩基(2) 三郷中
8 20.10 石古 匠(1) 式下中

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 吉川 諒(3) 都跡中
2 15.86 Q 林 翔梧(3) 天理中
3 16.22 Q 野口 尚也(3) 奈良教育大学附属中
4 16.44 q 辻本 優斗(3) 五條東中
5 17.05 q 杉本 蓮(2) 東大寺学園中
6 17.31 檜垣 邦弘(3) 式下中
7 18.07 松岡 哲司(3) 広陵中
8 18.96 的場 隼介(3) 榛原中

男子 110mH 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 Q 今西一輝(2) 香芝西中
2 15.97 Q 五十嵐 聖(3) 聖心学園中
3 16.24 Q 松本 陸(3) 田原本北中
4 17.14 奥 谷 紘 生(2) 都祁中
5 17.21 吉川 澪司(3) 五條東中
6 17.31 中西 翼(2) 畝傍中
7 17.57 久保田 潤(3) 光陽中
8 17.66 坪内 律(3) 光陽中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 吉川 諒(3) 都跡中
2 15.17 今西一輝(2) 香芝西中
3 15.62 五十嵐 聖(3) 聖心学園中
4 15.71 林 翔梧(3) 天理中
5 15.99 野口 尚也(3) 奈良教育大学附属中
6 16.05 松本 陸(3) 田原本北中
7 16.91 辻本 優斗(3) 五條東中
8 17.18 杉本 蓮(2) 東大寺学園中

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.22 q 前田 慶之介(2)
山本 大翔(1)
山本 凱生(1)
中川 駿一郎(2)
伏見中
2 50.14 竹中 雅晴(2)
水野 聡太郎(1)
富永 航輝(1)
杉浦 宏我(2)
西大和学園中A
3 50.71 林 龍矢(2)
深谷 健斗(1)
村田 瑞稀(1)
新本 寛起(2)
斑鳩南中B
4 53.82 松川 大朗(2)
浦東 海翔(1)
藤川 陽向(1)
釘本 蒼(2)
田原本中B
5 54.05 琴原 怜一(2)
吉田 琥輝(1)
松岡 優生(1)
岡本 大輝(2)
御所中
6 54.64 松田 成豪(2)
吉田 直矢(1)
打越 和寿(1)
仲嶋 心(2)
白鳳中
DQ RB 福井 大地(2)
二野 貴仁(1)
山口 悠太(1)
吉川 智彰(2)
王寺南中

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 q 奥 谷 紘 生(2)
福西 伸哉(1)
森崎 叶大(1)
岸 本 太 陽(2)
都祁中
2 49.31 q 池永 蓮人(2)
岡村 成輝(1)
喜多 悠人(1)
川口 大輝(2)
片塩中
3 51.23 平野 敦斗(2)
阪上 直登(1)
丸岡 凌太(1)
山東 太一(2)
帝塚山中
4 53.10 吉岡 和音(2)
松村 倖輔(1)
米澤 大貴(1)
石橋 輝(2)
式下中B
5 55.90 長田 将希(2)
花田 優(1)
藤原 治己(1)
硲 陸人(2)
智辯学園奈良カレッジ中B
6 59.58 冨本 陸人(2)
梶 一樹(1)
辻 唯緒理(1)
小屋 匡輝(2)
洞川中
DNS


橿原中

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 q 畔堂 航希(2)
永戸 敢太朗(1)
中川 挺太(1)
田仲 楓太(2)
畝傍中
2 49.22 q 杉本 蓮(2)
尾? 玄空(1)
栗岡 幸作(1)
藤田 脩斗(2)
東大寺学園中A
3 54.65 丹羽 祐大(2)
三谷 海輝(1)
亀島 大也(1)
小野 敦寛(2)
二名中
4 58.00 桝本廉太郎(2)
桝本雄介(1)
宮本雄大(1)
小坂翔(2)
東吉野中
DQ R2 中田 隆太(2)
岡本 知憲(1)
川口 倭(1)
梶本 温希(2)
高田西中
DNS


五條東中A
DNS


若草中

男子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.15 q 亀田倖聖(2)
松本蒼生(1)
村田朋也(1)
古賀光(2)
新庄中
2 51.26 前田 薫(2)
三浦 好稀(1)
永禮 湧基(1)
櫻澤 元基(2)
三郷中A
3 51.54 藤岡 佳也(2)
長尾 一敏(1)
清家 浩太(1)
松原 佑起(2)
田原本中A
4 52.66 吉田 健人(2)
桑垣 颯良(1)
林 和衛(1)
吉田 悠斗(2)
香芝中
5 53.26 米谷 命(2)
中西 優希(1)
佐々木 祥吾(1)
平川 真哉(2)
三笠中
6 53.67 矢野 尊(2)
中尾 勇太(1)
向井 敏信(1)
山本 翔太(2)
西大和学園中B
DNS


香芝東中A

男子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.19 q 安田 椋賀(2)
奥谷 拓征(1)
岡田 智行(1)
古井 大貴(2)
桜井中
2 50.40 坂東 航(2)
安田 佳槻(1)
原口 大地(1)
西口 優斗(2)
光陽中
3 50.46 松浦 航平(2)
河井 陽(1)
安田 琢(1)
入部 尚樹(2)
奈良教育大学附属中
4 51.76 吉岡 祐貴(2)
浦川 耀(1)
前田 大智(1)
菅野 伊吹(2)
東大寺学園中B
5 53.04 井上 大祐(2)
上田 望笑(1)
栫 心之介(1)
竹村 尚浩(2)
田原本北中
6 54.53 西田真啓(2)
蔦谷一期(1)
三歩立輝(1)
亀田 直幸(2)
香芝西中
7 56.37 藤城 輝(2)
廣田 智樹(1)
堀部 大地(1)
寺川 征志(2)
王寺中

男子低学年 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 植田 颯(2)
岩田 幸大(1)
郷 颯冴(1)
河﨑 優貴(2)
式下中A
2 49.76 金子 恵大(2)
金近 碧海(1)
岡本 拓也(1)
丹頂 陽平(2)
天理西中
3 51.33 南 聡海(2)
澤田 駿(1)
田中 隆真(1)
野田 龍太(2)
高田中
4 52.00 千葉 城暉(2)
橋上 冬瑚(1)
出口 想(1)
谷水 芳紀(2)
智辯学園奈良カレッジ中A
5 59.39 木村 蓮(2)
大槻 亮介(1)
大石 融(1)
宮本 陸(2)
三郷中B
DQ R1 山下 三夫(2)
浦部 隆成(1)
森谷 直斗(1)
津田 侑輝(2)
郡山西中B
DQ RB 久保 智晴(2)
倉本 翔(1)
斎本 航汰(1)
中野 陸(2)
桜井西中
DQ R2 佐古 宇界(2)
松隈 悠人(1)
中尾 元(1)
末次 昭(2)
広陵中A

男子低学年 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 q 西谷 眞人(2)
的井 直宏(1)
森 航佑(1)
深谷 海斗(2)
斑鳩南中A
2 51.46 蕪木 渚早(2)
迫 勇人(1)
藏之上 大雅(1)
川村 悠貴(2)
飛鳥中
3 52.35 末留 颯楽(2)
吉山 輝(1)
倉田 聖也(1)
米田 颯馬(2)
斑鳩中
4 52.68 片江 隼将(2)
尾形 順正(1)
中筋 悠斗(1)
西谷 眞(2)
郡山中
5 54.41 矢野 太雅(2)
山村 将士(1)
竹之内 一輝(1)
永澤 誠志郎(2)
郡山西中A
6 56.85 髙井 将臣(2)
田村 颯馬(1)
駒田 智樹(1)
中尾 流唯(2)
広陵中B
7 59.98 岩元 大志(2)
鎌戸 剛史(1)
井元 樹一(1)
高尾 翔(2)
五條東中B
DNS


香芝東中B

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.28 安田 椋賀(2)
奥谷 拓征(1)
岡田 智行(1)
古井 大貴(2)
桜井中
2 47.31 西谷 眞人(2)
的井 直宏(1)
森 航佑(1)
深谷 海斗(2)
斑鳩南中A
3 47.54 亀田倖聖(2)
松本蒼生(1)
村田朋也(1)
古賀光(2)
新庄中
4 47.56 畔堂 航希(2)
永戸 敢太朗(1)
中川 挺太(1)
田仲 楓太(2)
畝傍中
5 48.03 奥 谷 紘 生(2)
福西 伸哉(1)
森崎 叶大(1)
岸 本 太 陽(2)
都祁中
6 48.09 前田 慶之介(2)
山本 大翔(1)
山本 凱生(1)
中川 駿一郎(2)
伏見中
7 49.15 杉本 蓮(2)
尾? 玄空(1)
栗岡 幸作(1)
藤田 脩斗(2)
東大寺学園中A
8 49.52 池永 蓮人(2)
岡村 成輝(1)
喜多 悠人(1)
川口 大輝(2)
片塩中

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.15 q 新名 友明(3)
小西 慶(3)
今村 仁陽(3)
須志原 治輝(3)
東大寺学園中A
2 46.74 吉川 澪司(3)
迎井 武蔵(2)
今西 渉(3)
廣田 翔(3)
五條東中A
3 50.41 福本 康介(2)
小川 晃志(2)
河内 悠二朗(2)
山原 光生(2)
八木中B
4 51.69 福西 崇文(2)
福西 将仁(3)
田垣内 稜(3)
福本 清貴(3)
上北山中
5 52.13 木下 源己(2)
松田 一輝(2)
小谷 和輝(1)
田中 利宙(2)
香芝東中A
DQ R3 千原 陸(3)
米田 陽太(3)
奥野 桐生(3)
松岡 哲司(3)
広陵中A
DQ R2 田原 真一(2)
戸和 大輔(3)
津老 爽吾(2)
嶋末 開斗(3)
王寺中B

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.18 q 野口 尚也(3)
掃部 元章(3)
矢川 志温(3)
佐藤 拓海(3)
奈良教育大学附属中
2 47.37 港 恵果(2)
藤本 兼汰(3)
玉腰 充流(3)
中西 翼(2)
畝傍中
3 48.85 小橋 咲斗(3)
岡部 大翔(3)
飯塚 晴貴(2)
高本 蓮(3)
片塩中
4 48.91 石井 貴大(2)
阿部 航季(3)
原田 樹己矢(3)
辻村 帆鮮(3)
河合二中
5 49.35 宮下 力(3)
魚川 龍太郎(3)
黒藪 浩基(2)
中村 駿輔(2)
三郷中B
6 49.95 安川昌博(3)
福島裕麻(3)
北川侑汰(1)
高橋龍真(2)
新庄中
7 51.97 川村 翔英(3)
武田 拓斗(1)
安田 大幸(1)
田仲 良丞(3)
葛中

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.17 q 松田 壮一郞(3)
坂本 武輝(3)
小西 秀人(3)
浦岡 亮太(3)
榛原中
2 47.60 山川 直也(2)
松田 悠士(3)
吉村 圭右(3)
難波 秀弥(3)
天理北中
3 47.92 坂本 晶梧(3)
香川 大将(3)
沢本 宗大(3)
福井 文韜(2)
御所中
4 47.98 松本 開(3)
瀧本 直槻(3)
片山 維(3)
喜多 智也(3)
下市中A
5 48.17 松尾 慎之介(3)
石田 優至(3)
吉本 虎太郎(3)
長谷川 良太(3)
高田西中
6 48.82 山田 翼(3)
石渡 千紘(3)
岩倉 寛汰(3)
勝本 真那斗(3)
王寺南中
7 54.53 佐藤 瑠唯(1)
須藤 友樹(1)
植田 渚沙(1)
武内 覇右(1)
京西中B
DQ R3 安武 篤志(1)
大川 良太(1)
中野 剛(1)
叶井 暖人(1)
香芝東中B

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.13 q 松島 昂輔(3)
越智 隼斗(3)
米田 稜大(3)
平井 俊輔(2)
伏見中A
2 46.48 島田 優斗(3)
今西一輝(2)
馬場 倫太郎(3)
川﨑 愛斗(3)
香芝西中
3 47.53 久保田 潤(3)
本山 仁一朗(3)
藤田 雄大(3)
坪内 律(3)
光陽中
4 48.36 絈井 大輝(3)
森田 韻生(3)
中西 克利(3)
大西 寿生(3)
郡山東中A
5 49.52 髙橋 虎太朗(2)
西岡 瑛司(3)
石田 颯(2)
榎木 翼(2)
桜井中
6 52.41 上村 侑大(2)
己之上 太陽(2)
中井 友志(2)
仲西 壱馬(2)
天理西中
7 52.52 辻本 拓真(3)
田中 秀人(3)
柳田 蒼真(2)
兼島 聖(3)
田原本北中B
8 55.68 西本 晴風(1)
伊藤 誠(3)
加納 凛太郎(1)
安岡 龍聖(3)
飛鳥中

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.25 q 寺谷 俊祐(3)
安川 楓(3)
鎌森 誠志(3)
木村 亜悠夢(3)
式下中A
2 47.27 永田 周也(2)
山口 是秀(2)
石井 幸弥(2)
西野 勇眞(3)
八木中A
3 49.59 飯干 颯(3)
北田 壮多朗(2)
河野 蓮也(3)
森脇 央祐(2)
郡山南中
4 50.04 森村 匠太郎(3)
岸本 颯春(2)
北脇 秀晃(2)
仲田 旭希(3)
室生中
5 52.13 森山 貫太(2)
泉岡 孝輝(3)
山根 颯太(1)
出合 陽翔(2)
大淀中
6 54.35 奥田 光祐(3)
松村 泰地(1)
井原 大翔(1)
中澤 楓心(1)
郡山中
7 54.38 田中 陸人(2)
小西 祐都(2)
片山 凌(2)
大谷 祥一朗(2)
下市中B
DQ R3 小林 稜(3)
篠原 大空(3)
竹本 淳史(3)
森本 晴太(2)
大成中

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.13 q 定谷 一歩(3)
福井 俊輔(3)
城堂 智哉(3)
松村 晃平(3)
大三輪中
2 46.46 松田 匠真(3)
前川 貴哉(3)
小西 雄馬(3)
井上 大和(3)
都祁中A
3 47.81 杉本 海修(2)
朝山 慶史(3)
森 光汰(3)
迫田 唯斗(3)
斑鳩中
4 47.92 南里 馨太郎(3)
加藤 大翔(3)
星野 恵介(3)
林 孝信(2)
東大寺学園中B
5 48.02 狩野 裕太(3)
渡邊 真(3)
中村 晃大(3)
武田 海里(3)
香芝中A
6 50.60 尾城 龍星(3)
森 裕貴(2)
吉田 一貴(2)
森 一真(3)
上中
7 52.53 岩元悠吾(3)
礒田哲平(2)
米田壮太(2)
吉村剛(2)
大正中
DQ R2 中 勝平(3)
白井 皐矢(3)
島 向陽(2)
増田 駿(2)
伏見中B

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.89 q 青木 智(3)
村上 諒汰(3)
柿木 優汰(3)
近藤 創太(3)
斑鳩南中
2 47.85 山田 侑汰(3)
緒方 颯志(3)
大屋 翔央(2)
石田 一(3)
若草中
3 47.99 海原 紬希(2)
渡邉 大樹(2)
下岳 大起(3)
高井 翼(2)
王寺中A
4 48.15 武田 隆雅(2)
石川 律(2)
青山 哲也(2)
玉置 悠太(3)
二名中
5 49.76 木津大和(2)
福本倫生(3)
今中亮太郎(2)
木津史晴(3)
東吉野中
6 51.54 小川 遼大(3)
岩田 和祥(3)
大塚 瑚白(3)
森 優大(3)
郡山東中B
7 52.11 杉森 正俊(3)
北村 遼(3)
筒居 真樹(3)
岸田 一輝(1)
香芝中B
DQ R1 山本 貴大(1)
宮ノ下 悠太(1)
森 響(1)
山本 漣(1)
郡山西中B

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 47.33 黒田 拓海(3)
老松 昂太(3)
大﨑 蒼空(2)
佐貫 晴馬(3)
三笠中
2 47.53 中西 智(3)
上西 渉太(3)
岡本 凌(3)
坂浦 真耶乃(3)
都南中
3 48.74 國井 亮汰(3)
森 青空(3)
中森 匠海(3)
檜垣 邦弘(3)
式下中B
4 49.37 東 勇太(2)
東奥 倖希(2)
藤井 謙吾(2)
岩井 陽和(2)
橿原中
5 49.87 仲林 陽水(2)
竹島 輪(2)
城 海斗(2)
合田 雅弘(2)
郡山西中A
6 50.52 曽和 亮太(3)
豊田 翔太(3)
岸本 侑士(3)
矢川 真大(3)
三郷中A
7 50.85 吉田 雄飛(2)
髙橋 佑嗣(3)
原田 圭二朗(2)
楠 優希斗(3)
白鳳中
8 57.28 冨永 拓幸(3)
髙田 穣太郎(3)
是石 雄貴(3)
峯 雅弘(3)
西大和学園中B

男子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 46.44 q 中山 裕登(3)
村井 仁哉(3)
泉 周良(2)
田中 大晴(3)
京西中A
2 46.72 藤井 健(3)
上田 慎(2)
山下 秀一(3)
古勝 悠斗(3)
天理南中
3 48.14 大西 広海(3)
脇田 和馬(3)
中野 伊織(3)
松本 陸(3)
田原本北中A
4 50.13 増田 冬和(3)
山内 佑馬(3)
鎌戸 雄大(3)
辻本 優斗(3)
五條東中B
5 50.74 服部 航大(3)
福永 翔悟(3)
東山 一史(3)
福田 祐也(3)
西大和学園中A
6 50.97 植村 哲郎(2)
岡田 亮太(2)
木下 賀貴(2)
黒松 航生(2)
奈良学園登美ヶ丘中学校
7 51.95 玉 岡 優 真(2)
福 西 隼 人(2)
中 村 一 翔(2)
谷 田 陸 斗(2)
都祁中B
DQ R1 森井 悠馬(3)
北村 悠太(3)
仲田 健太(3)
中井 大治(3)
高田中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.39 新名 友明(3)
小西 慶(3)
今村 仁陽(3)
須志原 治輝(3)
東大寺学園中A
2 44.80 野口 尚也(3)
掃部 元章(3)
矢川 志温(3)
佐藤 拓海(3)
奈良教育大学附属中
3 45.42 松島 昂輔(3)
越智 隼斗(3)
米田 稜大(3)
平井 俊輔(2)
伏見中A
4 45.59 青木 智(3)
村上 諒汰(3)
柿木 優汰(3)
近藤 創太(3)
斑鳩南中
5 45.76 寺谷 俊祐(3)
安川 楓(3)
鎌森 誠志(3)
木村 亜悠夢(3)
式下中A
6 46.19 定谷 一歩(3)
福井 俊輔(3)
城堂 智哉(3)
松村 晃平(3)
大三輪中
7 46.30 中山 裕登(3)
村井 仁哉(3)
泉 周良(2)
田中 大晴(3)
京西中A
DQ R3 松田 壮一郞(3)
坂本 武輝(3)
小西 秀人(3)
浦岡 亮太(3)
榛原中

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 q 西岡 祐貴(3) 都祁中
1 1m55 q 辻 圭翔(2) 畝傍中
1 1m55 q 福本 清貴(3) 上北山中
1 1m55 q 柿木 優汰(3) 斑鳩南中
1 1m55 q 勝本 真那斗(3) 王寺南中
6 1m50 q 辻村 帆鮮(3) 河合二中
7 1m45 吐田 和輝(2) 高田西中
7 1m45 石本 哲郎(2) 八木中
9 1m40 中尾 流唯(2) 広陵中
NM 石田 晃基(1) 若草中
NM 山本 大喜(2) 片塩中
NM 辰巳 祐樹(2) 東大寺学園中
NM 森 青空(3) 式下中

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 q 髙橋 佑嗣(3) 白鳳中
1 1m55 q 平塚 歩夢(3) 飛鳥中
1 1m55 q 大坂 駿平(2) 王寺中
4 1m55 q 北村 悠太(3) 高田中
5 1m50 q 岡本 大輝(2) 御所中
5 1m50 q 長谷川 良太(3) 高田西中
7 1m45 森口 大誠(2) 三郷中
8 1m40 杉森 正俊(3) 香芝中
NM 木津 周汰(1) 東大寺学園中
NM 東田 怜(1) 若草中
NM 相原 史門(1) 榛原中
NM 山田康太(2) 香芝西中
NM 井上 武蔵(1) 都祁中
NM 柳田 蒼真(2) 田原本北中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m79 平塚 歩夢(3) 飛鳥中
2 1m79 大坂 駿平(2) 王寺中
3 1m76 勝本 真那斗(3) 王寺南中
4 1m73 福本 清貴(3) 上北山中
5 1m73 柿木 優汰(3) 斑鳩南中
6 1m70 長谷川 良太(3) 高田西中
7 1m64 西岡 祐貴(3) 都祁中
8 1m64 北村 悠太(3) 高田中
9 1m60 髙橋 佑嗣(3) 白鳳中
10 1m55 辻村 帆鮮(3) 河合二中
11 1m45 岡本 大輝(2) 御所中
NM 辻 圭翔(2) 畝傍中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 本池 直樹(3) 田原本中
2 3m70 河野 蓮也(3) 郡山南中
3 3m60 石川 真也(3) 片塩中
4 3m30 青木 颯汰(3) 片塩中
5 3m10 中野 伊織(3) 田原本北中
6 3m00 松田 匠真(3) 都祁中
7 3m00 原口 篤志(2) 伏見中
8 2m90 井上 大祐(2) 田原本北中
9 2m90 福 西 隼 人(2) 都祁中
10 2m80 泉谷 陽向(2) 田原本中
NM 川畑 悠真(1) 橿原中
NM 木村 蓮(2) 三郷中
NM 永禮 湧基(1) 三郷中
NM 日渡 自来也(2) 郡山南中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m01 -0.8 佐藤 拓海(3) 奈良教育大学附属中
2 5m73 -0.2 安田 昴平(3) 高田中
3 5m61 -1.0 深谷 海斗(2) 斑鳩南中
4 5m28 -1.2 大橋 一輝(3) 伏見中
5 5m19 +0.1 山田 翼(3) 王寺南中
6 5m14 +0.6 岸本 颯春(2) 室生中
7 5m08 +0.7 中森 匠海(3) 式下中
8 5m01 +1.1 吉岡 祐貴(2) 東大寺学園中
9 4m84 -1.5 己之上 太陽(2) 天理西中
NM 山根 涼雅(1) 天理北中
NM 佐竹 響太(1) 三笠中
NM 竹中 雅晴(2) 西大和学園中
NM 岸田 一輝(1) 香芝中
NM 嶋田 彪雅(1) 白鳳中
NM 巽 航輝(1) 二名中
NM 西本 晴風(1) 飛鳥中
NM 守屋 廣信(2) 田原本中
NM 川村 駿翔(2) 智辯学園奈良カレッジ
NM 安村 秀覇大(2) 斑鳩中
NM 佐古 宇界(2) 広陵中
NM 石井 貴大(2) 河合二中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m96 -1.1 吉岡 悠輝(3) 大宇陀中
2 5m88 -0.2 小西 秀人(3) 榛原中
3 5m35 -0.1 中村 晃大(3) 香芝中
4 5m28 -0.1 中西 智(3) 都南中
5 5m04 +1.1 安部 誠(3) 光陽中
6 4m99 +0.7 奥田 颯人(3) 高田中
7 4m95 -0.9 市原 弓人(3) 伏見中
8 4m82 +0.6 米田 和弥(3) 聖心学園中
9 4m80 -0.6 小川 遼大(3) 郡山東中
NM 脇田 盾(1) 大成中
NM 大西 陸翔(1) 田原本北中
NM 峯 雅弘(3) 西大和学園中
NM 松山 陵(1) 斑鳩中
NM 五百井龍之介(1) 生駒中
NM 犬童 泰雅(2) 若草中
NM 大竹 海人(1) 平城東中
NM 樋垣 青空(2) 郡山中
NM 木下 源己(2) 香芝東中
NM 藤原 耀(3) 広陵中
NM 小橋 咲斗(3) 片塩中
DNS 森田 歩汐雅(2) 御杖中

男子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5m63 -0.6 西野 勇眞(3) 八木中
2 5m60 -1.1 鷺坂 真睦(3) 郡山南中
3 5m47 +0.1 石渡 千紘(3) 王寺南中
4 5m17 -0.1 家森 凌(3) 香芝西中
5 5m09 -0.8 上村 侑大(2) 天理西中
6 5m08 +1.3 大屋 翔央(2) 若草中
7 5m07 +0.1 谷川 侑生(3) 富雄中
8 5m04 -2.1 坂本 晶梧(3) 御所中
9 4m95 +0.1 大西 広海(3) 田原本北中
10 4m94 +1.4 大浦 涼介(2) 奈良教育大学附属中
NM 岡本 翔磨(1) 大宇陀中
NM 南 暁大(2) 三郷中
NM 中室 春樹(2) 上北山中
NM 中 村 一 翔(2) 都祁中
NM 脇本 誠也(1) 天理南中
NM 南口楓汰(1) 新庄中
NM 森本 大翔(2) 畝傍中
NM 寺川 征志(2) 王寺中
NM 米田 和真(3) 香芝東中
DNS 上野 莉玖(1) 三笠中

男子 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5m81 +0.0 新名 友明(3) 東大寺学園中
2 5m72 +0.5 山下 秀一(3) 天理南中
3 5m52 -0.6 井ノ本 成海(2) 山添中
4 5m42 +1.1 藤井 謙吾(2) 橿原中
5 5m38 +0.1 岸 本 太 陽(2) 都祁中
6 5m23 +1.1 飯塚 晴貴(2) 片塩中
7 5m14 +0.0 中川 輝一(3) 斑鳩南中
8 5m05 -0.8 藤田 雄大(3) 光陽中
9 5m02 -2.1 定谷 一歩(3) 大三輪中
10 4m91 +2.0 大塚 瑚白(3) 郡山東中
11 4m90 -0.8 才原 参太(2) 三郷中
NM 藤川 陽向(1) 田原本中
NM 生駒 拓幹(1) 榛原中
NM 縄本 秀成(3) 葛中
NM 山本 夢影(1) 郡山南中
NM 冨本 陸人(2) 洞川中
NM 花内陽(1) 新庄中
NM 中谷 優斗(2) 式下中
NM 中西 航太(2) 都南中
NM 西田真啓(2) 香芝西中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +2.5 佐藤 拓海(3) 奈良教育大学附属中
2 6m45 +1.5 小西 秀人(3) 榛原中
3 6m19 +1.3 吉岡 悠輝(3) 大宇陀中
4 6m10 +2.5 鷺坂 真睦(3) 郡山南中
5 6m10 +1.8 山下 秀一(3) 天理南中
6 5m98 +3.7 新名 友明(3) 東大寺学園中
7 5m78 +0.7 西野 勇眞(3) 八木中
8 5m66 +2.5 安田 昴平(3) 高田中
9 5m35 +2.4 井ノ本 成海(2) 山添中
10 5m32 +0.9 藤井 謙吾(2) 橿原中
DNS 深谷 海斗(2) 斑鳩南中
DNS 石渡 千紘(3) 王寺南中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m52 +0.3 須志原 治輝(3) 東大寺学園中
2 12m98 -0.7 玉置 悠太(3) 二名中
3 12m74 -0.8 木村 亜悠夢(3) 式下中
4 12m69 -0.5 脇田 和馬(3) 田原本北中
5 12m52 +1.5 松田 壮一郞(3) 榛原中
6 12m19 +1.5 近藤 創太(3) 斑鳩南中
7 11m85 +1.1 福井 涼平(2) 畝傍中
8 11m77 +0.3 廣森 拓馬(3) 東大寺学園中
9 11m74 +0.2 原田 樹己矢(3) 河合二中
10 11m55 +0.0 佐貫 晴馬(3) 三笠中
11 11m33 -0.4 森田 歩汐雅(2) 御杖中
12 11m23 +0.9 石川 楓介(2) 王寺中
13 10m87 -0.3 岩田 侑大(3) 天理中
14 10m80 +0.5 西田 亮真(2) 二名中
15 10m75 -0.3 吉村 圭右(3) 天理北中
16 10m45 +0.2 小屋 匡輝(2) 洞川中
17 10m32 +0.4 南 貴紀(2) 橿原中
18 10m02 +0.0 清水 聖斗(2) 式下中
19 10m01 +0.4 松田 成豪(2) 白鳳中
20 9m83 +1.8 筒居 真樹(3) 香芝中
21 9m79 +0.8 関 謙太(1) 香芝中
22 9m62 -1.4 枝松春理(2) 香芝西中
23 9m41 +0.1 仲嶋 心(2) 白鳳中
24 9m15 +0.1 西田 達彦(1) 三笠中
NM 石井 幸弥(2) 八木中
DNS 矢川 志温(3) 奈良教育大学附属中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m91 上内 達司(3) 天理南中
2 11m48 飼原 朗允(3) 東大寺学園中
3 10m68 中井 大治(3) 高田中
4 10m64 谷水 芳紀(2) 智辯学園奈良カレッジ
5 10m48 市森 己佑矢(2) 香芝東中
6 10m26 三原 文博(3) 郡山東中
7 10m12 山中 郡(2) 大三輪中
8 10m09 港 恵果(2) 畝傍中
9 9m03 北野 友輝(3) 式下中
10 8m96 兼島 聖(3) 田原本北中
11 8m31 平瀬 拓馬(3) 天理北中
12 8m03 山村 要詞(2) 二名中
13 7m61 中村 駿輔(2) 三郷中
14 7m57 北 森 彰 真(2) 都祁中
15 7m49 竹元 優雅(3) 都南中
16 7m05 西京 祈留(2) 御所中
× 今西 健佑(1) 智辯学園中
× 杉江 遥大(1) 三笠中
× 野田 幸希(1) 片塩中
× 榊原 俊輝(1) 室生中
× 是石 雄貴(3) 西大和学園中
× 山口 慎之介(3) 香芝中
× 竹田 時英(1) 天理西中
× 藤井 陽都(3) 広陵中
× 南 空澄(2) 八木中
× 鎌戸 雄大(3) 五條東中
× 久保 誠志郎(3) 伏見中
× 鉢窪 大道(1) 榛原中

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m12 小掠 太智(3) 都祁中
2 11m47 垂井 祐志(3) 畝傍中
3 10m72 織野 祥(3) 富雄南中
4 10m69 山中 柊也(3) 大三輪中
5 10m32 山田 倫大(2) 東大寺学園中
6 10m03 中田 佳伸(3) 大成中
7 9m47 吉川 智彰(2) 王寺南中
8 9m10 松田 一輝(2) 香芝東中
9 8m77 曽和 亮太(3) 三郷中
10 8m56 小松 蓮太(3) 上北山中
11 7m93 中嶋 大遙(1) 二名中
12 7m68 竹内 隆騎(2) 伏見中
13 7m66 天野 孝紀(2) 八木中
14 7m01 山本 夏樹(3) 十津川中
× 坂口 優音(1) 橿原中
× 伊勢 茂輝(1) 郡山東中
× 米満 丈翔(1) 三笠中
× 池嶋 悠人(1) 式下中
× 髙田 穣太郎(3) 西大和学園中
× 和田 航太朗(2) 王寺中
× 杉山陸(1) 大正中
× 西浦 陸翔(3) 葛中
× 廣川 滉生(1) 室生中
× 今谷 直斗(1) 山添中
× 田中 雷貴(1) 桜井東中
× 福田 陸(2) 都南中
× 吉井 優心(2) 香芝中
× 木下 裕太(2) 上中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m28 上内 達司(3) 天理南中
2 12m09 垂井 祐志(3) 畝傍中
3 12m08 小掠 太智(3) 都祁中
4 11m69 飼原 朗允(3) 東大寺学園中
5 11m31 中井 大治(3) 高田中
6 10m88 谷水 芳紀(2) 智辯学園奈良カレッジ
7 10m88 港 恵果(2) 畝傍中
8 10m83 山田 倫大(2) 東大寺学園中
9 10m60 山中 柊也(3) 大三輪中
10 10m45 織野 祥(3) 富雄南中
11 10m10 中田 佳伸(3) 大成中
12 9m85 山中 郡(2) 大三輪中
13 9m83 市森 己佑矢(2) 香芝東中
14 9m09 三原 文博(3) 郡山東中

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 31m45 篠﨑 篤(3) 天理南中
2 31m31 梅田 凌治(3) 畝傍中
3 30m50 清水 心斗(3) 榛原中
4 26m60 中神 拓人(2) 東大寺学園中
5 26m41 森本 大(3) 大三輪中
6 24m37 藤岡 佳也(2) 田原本中
7 24m25 廣川 祥太(3) 室生中
8 23m68 岸田 楓生(1) 御杖中
9 21m72 吉田 悠斗(2) 香芝中
10 21m23 木村 太一(3) 郡山東中
11 20m87 福本 康介(2) 八木中
12 20m78 本間 海聖(3) 王寺南中
13 20m45 上阪 心(2) 天理西中
14 20m17 松本 蓮(2) 白鳳中
NM 東山 一史(3) 西大和学園中
NM 森 彩月(2) 式下中
NM 渡邊 達也(2) 三郷中
NM 西 慶志郞(1) 斑鳩中
NM 正木 慎(1) 桜井東中
NM 辻 唯緒理(1) 洞川中
NM 皿井 洸弥(2) 高田中
DNS 八上陽人(2) 大正中

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 32m05 小川 典祐(3) 大三輪中
2 31m41 筒井 瑞稀(3) 郡山東中
3 29m84 小林 拓己(2) 室生中
4 29m19 中川 智揮(3) 東大寺学園中
5 26m54 青木 和葉(3) 京西中
6 24m96 門田 大樹(1) 天理西中
7 22m49 谷川 正樹(2) 斑鳩南中
8 22m40 臼井 晴哉(2) 白鳳中
9 22m37 的場 善柾(2) 大宇陀中
10 21m90 吉田 雅敏(3) 高田中
11 21m56 北田 壮多朗(2) 郡山南中
12 21m44 山本 泰洋(3) 下市中
13 21m11 谷 田 陸 斗(2) 都祁中
14 21m02 田中 秀人(3) 田原本北中
NM 小濱 大輝(3) 八木中
NM 木村 悠人(1) 田原本中
NM 高田 一斗(2) 三郷中
NM 石田 颯(1) 香芝中
NM 中澤 楓心(1) 郡山中
NM 右手 雄大(2) 伏見中
NM 井上 速斗(2) 高田西中
DNS 里川 玲(2) 式下中
DNS 河野 恵太郎(1) 西大和学園中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m95 小川 典祐(3) 大三輪中
2 34m42 清水 心斗(3) 榛原中
3 32m64 筒井 瑞稀(3) 郡山東中
4 32m58 梅田 凌治(3) 畝傍中
5 31m23 篠﨑 篤(3) 天理南中
6 30m45 小林 拓己(2) 室生中
7 29m63 青木 和葉(3) 京西中
8 29m49 中川 智揮(3) 東大寺学園中
9 27m58 森本 大(3) 大三輪中
10 24m88 藤岡 佳也(2) 田原本中
11 22m32 門田 大樹(1) 天理西中
12 18m32 中神 拓人(2) 東大寺学園中

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2754 NGR 松井 泰誠(3) 田原本中
2 2516 星野 恵介(3) 東大寺学園中
3 2168 中森 幸弥(3) 大宇陀中
4 2151 福井 文韜(2) 御所中
5 1864 沢本 宗大(3) 御所中
6 1810 武本 賴人(3) 都祁中
7 1760 上村 透(3) 伏見中
8 1637 松原 佑起(2) 田原本中
9 1568 菅野 伊吹(2) 東大寺学園中
10 904 玉置 晴太郎(1) 三笠中
DNF 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
DNS 志藤 一樹(1) 三笠中

男子 四種110mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 (811) 松井 泰誠(3) 田原本中
2 16.91 (634) 福井 文韜(2) 御所中
3 17.46 (577) 上村 透(3) 伏見中
4 18.22 (503) 武本 賴人(3) 都祁中
5 19.04 (429) 菅野 伊吹(2) 東大寺学園中
DNS 志藤 一樹(1) 三笠中

男子 四種110mH 2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 (692) 星野 恵介(3) 東大寺学園中
2 17.04 (620) 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
3 17.45 (578) 中森 幸弥(3) 大宇陀中
4 17.99 (525) 沢本 宗大(3) 御所中
5 19.73 (371) 松原 佑起(2) 田原本中
6 21.59 (234) 玉置 晴太郎(1) 三笠中

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m89 (661) 松井 泰誠(3) 田原本中
2 12m62 (644) 星野 恵介(3) 東大寺学園中
3 11m03 (548) 中森 幸弥(3) 大宇陀中
4 9m65 (465) 松原 佑起(2) 田原本中
5 9m59 (461) 福井 文韜(2) 御所中
6 9m47 (454) 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
7 8m82 (415) 沢本 宗大(3) 御所中
8 8m09 (372) 武本 賴人(3) 都祁中
9 7m46 (334) 上村 透(3) 伏見中
10 7m19 (318) 菅野 伊吹(2) 東大寺学園中
11 6m67 (288) 玉置 晴太郎(1) 三笠中
DNS 志藤 一樹(1) 三笠中

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 (679) 松井 泰誠(3) 田原本中
2 1m77 (602) 星野 恵介(3) 東大寺学園中
3 1m62 (480) 沢本 宗大(3) 御所中
4 1m62 (480) 武本 賴人(3) 都祁中
5 1m59 (457) 中森 幸弥(3) 大宇陀中
6 1m59 (457) 福井 文韜(2) 御所中
7 1m53 (411) 松原 佑起(2) 田原本中
8 1m53 (411) 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
9 1m38 (303) 上村 透(3) 伏見中
10 1m38 (303) 菅野 伊吹(2) 東大寺学園中
NM 玉置 晴太郎(1) 三笠中
DNS 志藤 一樹(1) 三笠中

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.34 (546) 上村 透(3) 伏見中
2 57.07 (518) 菅野 伊吹(2) 東大寺学園中
3 58.81 (455) 武本 賴人(3) 都祁中
4 1:00.69 (390) 松原 佑起(2) 田原本中
5 1:00.94 (382) 玉置 晴太郎(1) 三笠中

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 (603) 松井 泰誠(3) 田原本中
2 54.99 (599) 福井 文韜(2) 御所中
3 55.34 (585) 中森 幸弥(3) 大宇陀中
4 55.52 (578) 星野 恵介(3) 東大寺学園中
5 59.12 (444) 沢本 宗大(3) 御所中
DNS 西谷 眞人(2) 斑鳩南中

2017 奈良県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 Q 林田 悠希(1) 式下中
2 14.52 石埜 萌(1) 斑鳩南中
3 14.68 南 香名(1) 天理西中
4 14.73 青木 千紗(1) 王寺南中
5 14.97 杉田 花鈴(1) 高田西中
6 15.16 桃井 りの(1) 奈良教育大学附属中
7 15.18 松浦 帆乃夏(1) 都南中
8 15.65 岡本 恵美(1) 田原本中
9 16.32 杉本 綾音(1) 御所中

女子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 Q 河人 美貴(1) 光陽中
2 14.48 q 前澤 花怜(1) 香芝中
3 14.57 磯野 希詠(1) 香芝東中
4 14.65 西川 寿希亜(1) 片塩中
5 14.79 橋本 奈都(1) 伏見中
6 14.92 和田 ひより(1) 御所中
7 15.28 西野 真梨(1) 富雄中
8 15.33 堀田 結月(1) 大三輪中
9 16.08 吉村 愛菜(1) 橿原中

女子1年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 Q 戸田 瑠菜(1) 畝傍中
2 14.57 藤田瑞稀(1) 香芝西中
3 14.58 今西 虹那(1) 富雄南中
4 14.81 松田 安未(1) 高田中
5 14.84 中野 晴香(1) 高田西中
6 14.91 山本 恋(1) 桜井東中
7 15.08 大開 結瑛(1) 王寺南中
8 15.77 松岡 咲都(1) 大三輪中
9 16.66 長谷 美里(1) 奈良学園中

女子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 Q 高橋 愛理(1) 天理北中
2 14.13 q 藤村 優華(1) 郡山南中
3 14.40 q 竹嶋 紗来(1) 王寺中
4 14.92 西川 美咲(1) 河合二中
5 15.01 下村夏月(1) 香芝西中
6 15.08 森脇 真子(1) 香芝東中
7 15.75 安井 陽香(1) 高田中
8 16.23 横見 百香(1) 帝塚山中
9 16.92 今井 結花(1) 智辯学園中

女子1年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 Q 吉川 怜花(1) 都跡中
2 14.33 q 八島 美亜(1) 上中
3 14.49 q 西岡 穂乃花(1) 八木中
4 14.90 丸山 優空(1) 都南中
5 15.33 伊藤 芹菜(1) 登美ケ丘北中
6 15.37 毛利 仁香(1) 田原本中
7 15.45 今里 有伽(1) 二名中
8 15.71 田中 美桜(1) 西大和学園中
9 16.51 吉田 咲穂(1) 奈良教育大学附属中

女子1年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 Q 谷野 梨乃愛(1) 郡山中
2 14.62 山下 桃花(1) 天理北中
3 14.72 畑 ひかる(1) 白鳳中
4 14.83 八ッ本 小稟(1) 二名中
5 15.06 西岡 祥穂(1) 畝傍中
6 15.65 石﨑 彩子(1) 大成中
7 15.84 柴田 千夏(1) 王寺中
8 16.18 浦東佑彩(1) 新庄中
DQ FS 辻中 愛梨(1) 吉野中

女子1年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 Q 松葉 優希(1) 三笠中
2 14.33 q 江島 花音(1) 上中
3 14.66 中西 陽詩(1) 奈良学園中
4 14.86 湯川 遥菜(1) 春日中
5 14.87 湧谷 歩未(1) 大淀中
6 14.90 土井 優心子(1) 白鳳中
7 15.20 羽野 江美(1) 富雄南中
8 15.62 古澤由莉香(1) 新庄中
9 15.80 福山 桃可(1) 大成中

女子1年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 Q 三浦 早智(1) 八木中
2 14.00 q 長尾 菜美(1) 河合二中
3 14.68 枝木 葵(1) 富雄中
4 14.72 津波 幸智(1) 片塩中
5 14.81 塚 由莉(1) 斑鳩南中
6 14.92 岡田 晴美(1) 天理西中
7 15.30 山内 春奈(1) 五條東中
8 15.62 中村 真由香(1) 橿原中
DNS 山本 明咲希(1) 郡山東中

女子1年 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 Q 木村 愛実(1) 式下中
2 14.14 q 池田 來未(1) 郡山中
3 14.49 q 胎中 友奈(1) 平城中
4 14.84 根本 美優(1) 郡山西中
5 14.86 小林 奈央子(1) 西大和学園中
6 15.00 今橋 唯衣(1) 桜井中
7 15.17 増田 文香(1) 山添中
8 15.62 吉田 美穂(1) 五條東中
DNS 浦久保 咲希(1) 伏見中

女子1年 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q 鈴木 咲希(1) 三笠中
2 14.46 q 増田 智香(1) 斑鳩中
3 14.53 上田 茉咲(1) 葛中
4 14.75 東口 七彩(1) 登美ケ丘北中
5 14.81 杉山 結香(1) 郡山南中
6 14.95 吉村 里恋(1) 広陵中
7 15.21 藤本 鈴(1) 三郷中
8 15.30 天根 千晴(1) 大宇陀中
9 15.41 梶原 心海(1) 香芝中

女子1年 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 Q 小松 未歩(1) 光陽中
2 14.09 q 福岡 凜(1) 桜井中
3 14.47 q 松田 芽依(1) 広陵中
4 14.47 q 梅本 紗久珞??(1) 大淀中
5 14.61 花山 麗碧(1) 桜井西中
6 15.21 部谷 優月(1) 大宇陀中
7 15.24 麻田 佳鈴(1) 三郷中
8 15.53 山本 恋奈(1) 郡山西中
9 17.69 井ノ上 愛雅沙(1) 葛中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 高橋 愛理(1) 天理北中
2 13.65 Q 松葉 優希(1) 三笠中
3 13.86 小松 未歩(1) 光陽中
4 14.07 福岡 凜(1) 桜井中
5 14.09 長尾 菜美(1) 河合二中
6 14.26 竹嶋 紗来(1) 王寺中
7 14.28 増田 智香(1) 斑鳩中
8 14.35 胎中 友奈(1) 平城中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 河人 美貴(1) 光陽中
2 13.39 Q 戸田 瑠菜(1) 畝傍中
3 13.76 q 三浦 早智(1) 八木中
4 13.91 吉川 怜花(1) 都跡中
5 14.04 藤村 優華(1) 郡山南中
6 14.19 八島 美亜(1) 上中
7 14.39 西岡 穂乃花(1) 八木中
8 14.42 松田 芽依(1) 広陵中

女子1年 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 Q 林田 悠希(1) 式下中
2 13.76 Q 谷野 梨乃愛(1) 郡山中
3 13.84 q 木村 愛実(1) 式下中
4 14.03 鈴木 咲希(1) 三笠中
5 14.13 池田 來未(1) 郡山中
6 14.28 江島 花音(1) 上中
7 14.31 前澤 花怜(1) 香芝中
8 14.35 梅本 紗久珞??(1) 大淀中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 戸田 瑠菜(1) 畝傍中
2 13.13 河人 美貴(1) 光陽中
3 13.17 高橋 愛理(1) 天理北中
4 13.35 林田 悠希(1) 式下中
5 13.77 松葉 優希(1) 三笠中
6 13.83 谷野 梨乃愛(1) 郡山中
7 13.83 木村 愛実(1) 式下中
8 13.85 三浦 早智(1) 八木中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 松川 琴美(2) 榛原中
2 13.97 Q 木村 晴奈(2) 河合二中
3 14.03 q 管生 未来(2) 富雄南中
4 14.49 内村怜緒菜(2) 新庄中
5 14.68 浦嶋 萌々奈(2) 畝傍中
6 14.79 西浦 萌(2) 高田中
7 15.21 鹿島 七星(2) 王寺南中
8 15.21 才原 にこ(2) 三郷中
DNS 楠井 美裕(2) 天理中

女子2年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 Q 新免 菜央(2) 香芝東中
2 14.08 Q 椎木 晴菜(2) 伏見中
3 14.11 q 茂木 みさと(2) 斑鳩南中
4 14.32 花内美咲(2) 新庄中
5 14.57 末廣 夕奈(2) 高田西中
6 14.89 下口 美琉(2) 桜井西中
7 15.00 石川瑠香(2) 郡山中
8 16.25 末田 春花(2) 智辯学園中
9 17.17 中島 久留美(2) 田原本中

女子2年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 Q 竹村 理来(2) 伏見中
2 14.16 Q 久住呂 柚衣(2) 奈良教育大学附属中
3 14.19 q 岩本 寛子(2) 桜井中
4 14.52 濱谷 和香(2) 八木中
5 14.58 岡田 咲菜(2) 郡山南中
6 15.01 設楽 はるか(2) 奈良学園中
7 15.11 松本 七香(2) 式下中
8 15.22 村上 栞理(2) 郡山中
9 16.27 北森 桃香(2) 田原中

女子2年 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 Q 井上 陽菜(2) 広陵中
2 14.13 Q 光定 愛莉(2) 登美ケ丘中
3 14.34 吉森 いそら(2) 帝塚山中
4 14.48 森口 愛南(2) 八木中
5 14.74 森口 真帆(2) 大淀中
6 15.10 中村 未和(2) 智辯学園奈良カレッジ
7 15.30 高村 望美(2) 田原本中
8 16.30 高橋 奈々(2) 育英西中

女子2年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 Q 福永 青泉(2) 河合二中
2 14.04 Q 鍛治本 陽(2) 桜井中
3 14.41 吉村 帆乃花(2) 式下中
4 14.57 森下 萌花(2) 聖心学園中
5 14.58 辻本 葵(2) 郡山西中
6 14.63 峯 千草(2) 智辯学園中
7 14.96 中谷 華(2) 大淀中
8 16.63 鎌田 一葉(2) 智辯学園奈良カレッジ

女子2年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 Q 西埜 和(2) 香芝中
2 13.71 Q 三山 瑠菜(2) 御所中
3 13.96 q 服部 あきは(2) 室生中
4 14.01 q 可児愛友里(2) 帝塚山中
5 14.54 神崎 桜(2) 郡山西中
6 14.90 南方 風香(2) 飛鳥中
7 14.97 賀集 七海(2) 奈良学園中
8 16.73 大久保 光珠(2) 育英西中

女子2年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 Q 米田 心咲(2) 橿原中
2 13.78 Q 松本 真奈(2) 斑鳩南中
3 14.48 本村 愛海(2) 三笠中
4 14.82 松浦 紗葵果(2) 片塩中
5 14.93 山下 桃果(2) 上中
6 14.93 城内 綾巳嘉(2) 吉野中
7 15.51 石田 愛莉(2) 奈良教育大学附属中
8 16.24 藤井 宏江(2) 室生中

女子2年 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 Q 笹田 遥香(2) 香芝中
2 13.85 Q 川口 愛以(2) 香芝東中
3 14.30 山中 望暖(2) 郡山東中
4 14.60 乾 珠双楽(2) 三笠中
5 15.01 與倉 和花(2) 王寺中
6 15.44 小林 愛実(2) 大成中
7 15.62 福井 亜豆樹(2) 田原本北中
DNS 甲斐 愛美香(2) 天理西中

女子2年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 御前 有莉奈(2) 榛原中
2 13.41 Q 三浦 茉子(2) 畝傍中
3 13.96 q 萩本 里菜(2) 郡山南中
4 14.50 柏原 史希(2) 王寺南中
5 14.83 新谷 日菜(2) 大成中
6 14.86 宮里 明見(2) 桜井西中
7 15.99 米田 真彩(2) 上中
DNS 井藤 光梨(2) 天理西中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 松川 琴美(2) 榛原中
2 13.39 Q 井上 陽菜(2) 広陵中
3 13.57 q 竹村 理来(2) 伏見中
4 13.74 松本 真奈(2) 斑鳩南中
5 13.86 服部 あきは(2) 室生中
6 13.87 川口 愛以(2) 香芝東中
7 14.17 久住呂 柚衣(2) 奈良教育大学附属中
DNS 岩本 寛子(2) 桜井中

女子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 三浦 茉子(2) 畝傍中
2 13.55 Q 米田 心咲(2) 橿原中
3 13.66 椎木 晴菜(2) 伏見中
4 13.75 福永 青泉(2) 河合二中
5 13.79 管生 未来(2) 富雄南中
6 14.01 鍛治本 陽(2) 桜井中
7 14.02 可児愛友里(2) 帝塚山中
DNS 笹田 遥香(2) 香芝中

女子2年 100m 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 新免 菜央(2) 香芝東中
2 13.25 Q 御前 有莉奈(2) 榛原中
3 13.61 q 三山 瑠菜(2) 御所中
4 13.74 茂木 みさと(2) 斑鳩南中
5 13.74 萩本 里菜(2) 郡山南中
6 13.85 光定 愛莉(2) 登美ケ丘中
7 13.85 木村 晴奈(2) 河合二中
DNS 西埜 和(2) 香芝中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 松川 琴美(2) 榛原中
2 13.04 新免 菜央(2) 香芝東中
3 13.09 御前 有莉奈(2) 榛原中
4 13.13 三浦 茉子(2) 畝傍中
5 13.22 井上 陽菜(2) 広陵中
6 13.43 竹村 理来(2) 伏見中
7 13.49 米田 心咲(2) 橿原中
8 13.67 三山 瑠菜(2) 御所中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 吉村 知華(3) 高田西中
2 13.90 Q 和田 風音(3) 河合二中
3 13.97 Q 中嶋 莉子(3) 奈良教育大学附属中
4 14.48 吉藤 好花(3) 広陵中
5 14.80 弘田 若菜(3) 都南中
6 15.91 貴田 光香子(3) 香芝西中
7 16.76 福井 栞奈(3) 斑鳩南中
8 16.87 井料 花音(3) 五條東中
DNS 岸本 麗名(3) 都祁中

女子3年 100m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 Q 小原 夢美(3) 帝塚山中
2 13.92 Q 森本 有葵(3) 智辯学園奈良カレッジ
3 14.27 Q 田中 瑶(3) 香芝中
4 14.51 松本 愛空美(3) 広陵中
5 14.54 下野 千寿(3) 京西中
6 14.85 吉川 千晴(3) 王寺南中
7 14.95 福島 夏希(3) 光陽中
8 15.63 中井 日菜乃(3) 室生中
9 15.72 小森 陽菜(3) 高田西中

女子3年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 大久保 花帆(3) 橿原中
2 13.68 Q 中室 瞳(3) 畝傍中
3 14.00 Q 今西 智美(3) 田原本中
4 14.27 q 山口 優依(3) 桜井中
5 14.97 玉置 可奈実(3) 十津川中
6 15.50 西川 佳七(3) 香芝西中
7 16.12 巽 沙耶(3) 平群中
DNS 村上雅香(3) 生駒中
DNS 取田 裕美子(3) 高田中

女子3年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 Q 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
2 13.63 Q 白波瀬 優奈(3) 三笠中
3 13.81 Q 神橋 鈴音(3) 畝傍中
4 13.90 q 澤井 こころ(3) 八木中
5 14.45 q 南田 遠見(3) 若草中
6 14.51 亀甲 麗菜(3) 葛上中
7 14.90 杉田 花梨(3) 香芝中
8 15.90 桑垣 智春(3) 王寺中
9 17.08 横山 綾香(3) 十津川中

女子3年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 Q 桑原 涼葉(3) 王寺中
2 13.69 Q 板倉 叶実(3) 式下中
3 13.98 Q 向井 奈穂(3) 三笠中
4 14.26 q 清水 花(3) 天理西中
5 14.53 山本 茉優(3) 都南中
6 14.72 坂上 凜奈(3) 王寺南中
7 14.92 小西 綾音(3) 平群中
8 15.00 植? 日菜(3) 吉野中

女子3年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 寺川 千晴(3) 天理西中
2 13.70 Q 森本 雛(3) 式下中
3 13.79 Q 内田 陽菜(3) 大淀中
4 13.87 q 山本 千聡(3) 富雄南中
5 14.38 q 新井 実奈(3) 大成中
6 14.89 水村 涼(3) 若草中
7 15.15 嘉藤 舞(3) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 大森 千愛(3) 奈良教育大学附属中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 寺川 千晴(3) 天理西中
2 13.18 Q 白波瀬 優奈(3) 三笠中
3 13.37 桑原 涼葉(3) 王寺中
4 13.38 森本 有葵(3) 智辯学園奈良カレッジ
5 13.41 内田 陽菜(3) 大淀中
6 13.78 山本 千聡(3) 富雄南中
7 13.81 田中 瑶(3) 香芝中
8 14.20 南田 遠見(3) 若草中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 大久保 花帆(3) 橿原中
2 13.15 Q 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
3 13.27 q 森本 雛(3) 式下中
4 13.30 板倉 叶実(3) 式下中
5 13.61 山口 優依(3) 桜井中
6 13.66 中嶋 莉子(3) 奈良教育大学附属中
7 13.69 向井 奈穂(3) 三笠中
8 14.02 清水 花(3) 天理西中

女子3年 100m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 小原 夢美(3) 帝塚山中
2 12.89 Q 吉村 知華(3) 高田西中
3 13.13 q 中室 瞳(3) 畝傍中
4 13.45 和田 風音(3) 河合二中
5 13.58 澤井 こころ(3) 八木中
6 13.61 今西 智美(3) 田原本中
7 13.76 神橋 鈴音(3) 畝傍中
8 14.05 新井 実奈(3) 大成中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 大久保 花帆(3) 橿原中
2 12.89 小原 夢美(3) 帝塚山中
3 12.89 吉村 知華(3) 高田西中
4 13.08 寺川 千晴(3) 天理西中
5 13.27 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
6 13.28 中室 瞳(3) 畝傍中
7 13.46 白波瀬 優奈(3) 三笠中
8 13.48 森本 雛(3) 式下中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 q 中野 すず(3) 式下中
2 29.03 松山 未来(3) 王寺中
3 29.03 田中 愛菜(2) 三笠中
4 29.62 沖倉 凛奈(1) 天理西中
5 31.36 荒木 ひかる(2) 上中
6 33.30 芦田 帆香(2) 香芝東中
DNS 栗本 優愛(1) 三郷中

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 q 松本 桃佳(2) 富雄南中
2 28.21 中川 夏(2) 畝傍中
3 28.74 橘 瑞稀(3) 天理西中
4 30.85 枅川 結衣(1) 上中
5 32.00 松岡 里桜(2) 王寺南中
6 32.09 村井 天(2) 郡山南中
7 32.11 東 美里(2) 式下中
DQ T2 岩井 宥佳(1) 奈良学園中

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 q 柴田結夢(3) 新庄中
2 28.04 有村 友葵(3) 片塩中
3 28.54 松本 七海(3) 大淀中
4 30.68 中尾 彩(2) 畝傍中
5 31.41 梅嵜 文音(3) 田原本北中
6 31.78 朝井 佐智(2) 桜井中
7 31.82 吉岡 心(1) 広陵中
8 32.60 藤田 沙香(3) 香芝西中

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 q 中島 杏菜(2) 光陽中
2 27.88 松井 天音(3) 河合二中
3 28.70 堀 さくら(3) 下市中
4 30.59 荻本 澄巳(2) 平群中
5 31.32 山花 美穂(3) 香芝西中
6 31.90 谷川 優菜(3) 榛原中
7 32.06 中村 つばさ(1) 郡山中
DNS 日浦 菜緒(2) 大淀中

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 q 森上 明日香(3) 桜井東中
2 28.85 小林 沙椰(3) 八木中
3 29.63 米田 汐里(3) 大成中
4 30.50 尼崎 千裕(3) 若草中
5 30.91 草野 愛悠(2) 王寺中
6 30.97 加藤 星奈(2) 郡山東中
7 33.24 岩神 雪乃(2) 斑鳩中
DNS 大倉 由佳(1) 田原本中

女子 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 q 西岡 美咲(2) 大宇陀中
2 28.65 關 麻衣子(2) 伏見中
3 28.75 髙橋 季実香(3) 高田西中
4 29.49 松尾 穂風(3) 平群中
5 31.92 植田 理央(2) 広陵中
6 32.44 藤田 結子(1) 二名中
7 34.37 綛村 真那(1) 田原本中
8 34.67 宮地 千砂(1) 奈良教育大学附属中

女子 200m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.29 澤田 真帆(3) 帝塚山中
2 30.07 桃原 彩乃(2) 富雄南中
3 31.38 内海 遥月(2) 奈良学園中
4 31.47 佐藤 雅(2) 郡山中
5 31.61 清水 彩名(1) 八木中
6 31.69 下林朋(2) 新庄中
DNS 田中 優衣(3) 橿原中
DNS 有馬 叶(2) 田原中

女子 200m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 q 安井 瑠美(3) 香芝中
2 28.02 丸山 蒼空(3) 帝塚山中
3 29.27 松田 想加(2) 伏見中
4 29.50 勝見 理香(3) 王寺南中
5 30.37 山上 紗英(1) 片塩中
6 32.63 田﨑 花(3) 若草中
7 32.66 古川 葵子(2) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 八尾 綺星(2) 奈良教育大学附属中

女子 200m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 q 山村 巴月(3) 三笠中
2 29.39 小松原 依吹(3) 榛原中
3 30.55 近藤 朱里(1) 河合二中
4 30.84 花坂 まりあ(2) 香芝中
5 31.57 岩佐 妙(1) 白鳳中
6 31.74 堀 智識(2) 智辯学園奈良カレッジ
7 32.69 小泉 陽奈子(2) 香芝東中
DNS 堀川 胡桃(3) 郡山西中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 中野 すず(3) 式下中
2 27.38 松本 桃佳(2) 富雄南中
3 27.58 安井 瑠美(3) 香芝中
4 27.76 中島 杏菜(2) 光陽中
5 27.81 西岡 美咲(2) 大宇陀中
6 28.12 柴田結夢(3) 新庄中
7 28.21 山村 巴月(3) 三笠中
8 28.56 森上 明日香(3) 桜井東中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.16 q 松本 奏(1) 下市中
2 2:41.81 西川 朱莉(1) 平群中
3 2:49.56 尾野 奈月(1) 王寺中
4 2:52.43 松田 愛未(1) 高田中
5 2:53.07 中山 愛里(1) 斑鳩南中
6 2:56.64 畑中 優羽葵(1) 白鳳中
7 2:59.13 金本 愛夢(1) 上中
8 3:04.61 東浦 由妃乃(1) 式下中
DNS 福田 奈月(1) 畝傍中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.96 q 前川 美空(1) 天理南中
2 2:37.33 坂本 有理佳(1) 広陵中
3 2:40.82 村井鈴奈(1) 香芝西中
4 2:41.26 中西 澄海(1) 香芝北中
5 2:47.00 中坊 咲花(1) 桜井東中
6 2:57.38 米田 真菜(1) 智辯学園奈良カレッジ
7 2:59.68 鈴木 真尋(1) 香芝中
8 3:00.07 林 希(1) 式下中
9 3:13.04 髙倉 彩花(1) 片塩中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.73 q 上中 陽向(1) 大淀中
2 2:39.74 小島 優依(1) 天理西中
3 2:40.21 岡村 花生(1) 富雄中
4 2:42.07 小林 美月(1) 広陵中
5 2:51.20 中西 茉央(1) 富雄南中
6 2:57.86 安井 瑛香(1) 二名中
7 2:59.30 箕井 くるみ(1) 八木中
8 3:02.93 近藤 優名(1) 斑鳩中
9 3:10.32 中﨑 暦音(1) 王寺南中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.01 q 松田 菜々花(1) 富雄中
2 2:38.93 戸田 彩月(1) 郡山中
3 2:44.80 足立 愛乃(1) 三郷中
4 2:46.58 布上 百葉(1) 八木中
5 2:48.33 松本 あずみ(1) 香芝北中
6 2:48.70 山本 愛(1) 田原本中
7 2:50.54 南 美羽(1) 大淀中
8 2:51.12 坂上 満彩(1) 王寺南中
DNS 縄田雅(1) 香芝西中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.25 q 福井 実夏(1) 橿原中
2 2:35.26 q 中西 莉央(1) 富雄南中
3 2:36.14 q 田中 優(1) 郡山中
4 2:41.00 大前 奈々葉(1) 王寺中
5 2:46.69 小林 亜衣(1) 桜井中
6 2:51.86 福本 心華(1) 都南中
7 2:52.82 藤本 優杏(1) 香芝東中
8 2:55.89 原 咲来(1) 伏見中
9 2:59.03 山口 莉央(1) 大三輪中
10 3:13.81 小池 悠生(1) 三郷中

女子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.83 q 今西 未咲(1) 五條東中
2 2:38.04 長野 史依(1) 桜井東中
3 2:43.05 山本 七望(1) 吉野中
4 2:44.37 松本 亜依(1) 伏見中
5 2:55.95 赤木 麻鈴(1) 香芝中
6 2:56.51 前田 美咲(1) 畝傍中
7 3:12.81 畠山 香椰(1) 二名中
8 3:17.34 木谷 春菜(1) 光陽中
DNS 平井 彩絢(1) 郡山南中
DNS 吉村 美咲(1) 高田西中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:30.29 松本 奏(1) 下市中
2 2:30.78 福井 実夏(1) 橿原中
3 2:30.86 松田 菜々花(1) 富雄中
4 2:31.04 前川 美空(1) 天理南中
5 2:34.22 今西 未咲(1) 五條東中
6 2:35.99 中西 莉央(1) 富雄南中
7 2:36.07 上中 陽向(1) 大淀中
8 2:42.33 田中 優(1) 郡山中

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.80 q 田垣内 葵(3) 京西中
2 2:29.23 江上 智咲(2) 郡山中
3 2:34.52 澤田 真緒(3) 富雄南中
4 2:37.92 寺沢 侑多菜(3) 大成中
5 2:42.21 田中 有里朱(3) 河合二中
6 2:44.32 田中 里佳(2) 大宇陀中
7 2:44.43 米田 優唯(2) 室生中
8 2:49.53 小出 和果(3) 王寺南中
9 2:53.16 田中 沙和(2) 奈良学園中
10 2:54.79 一松 珠央(2) 榛原中

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.74 q 永田 はなの(3) 二名中
2 2:29.29 吉備 日代里(2) 橿原中
3 2:30.81 澤田 舞香(2) 桜井中
4 2:35.14 坂口 麻依(3) 平群中
5 2:40.24 平井 香帆(3) 高田西中
6 2:46.87 北口 愛梨(2) 大成中
7 2:48.60 久保 葵(3) 五條東中
8 2:51.49 山中 彩楓(3) 高田中
9 2:51.50 五味 愛莉(3) 田原本北中
10 2:54.14 小林明日香(3) 聖心学園中

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.57 q 近藤 瑠奈(3) 平城中
2 2:30.25 假屋 咲衣(3) 斑鳩南中
3 2:30.70 小野 愛奈(2) 斑鳩中
4 2:40.82 森 美友(2) 天理北中
5 2:41.87 岡本 明香里(3) 八木中
6 2:43.45 畑中 琴音(2) 光陽中
7 2:44.80 今岡 もと(3) 都祁中
8 2:50.09 山本 菜華(3) 平群中
9 2:51.27 大谷 優奈(2) 京西中
10 3:00.10 吉田 花歩(2) 奈良学園中

女子2・3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.08 q 池﨑 萌絵(2) 式下中
2 2:28.03 q 片岡 千尋(2) 田原本北中
3 2:33.33 水口 夏凜(3) 田原本中
4 2:38.91 砂本 恵奈(3) 伏見中
5 2:41.89 梅本 心響(2) 広陵中
6 2:44.17 渡部 葉月(3) 香芝西中
7 2:47.98 向井 若菜(2) 郡山東中
8 2:54.22 辻井 友理(2) 郡山西中
9 3:00.76 籔中 美月(3) 白鳳中
DNS 松原 葵(2) 香芝東中

女子2・3年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.03 q 田口 祐実(2) 郡山中
2 2:30.82 尾崎 穂乃花(2) 香芝北中
3 2:33.94 寺田 穂香(2) 斑鳩南中
4 2:33.95 山口 祐美子(2) 二名中
5 2:42.14 勝山 凜々叶(2) 智辯学園奈良カレッジ
6 2:44.47 内山 愛菜(2) 奈良教育大学附属中
7 2:47.42 表西 芽生(2) 香芝東中
8 3:01.30 髙田 理莉(3) 帝塚山中
9 3:20.06 髙木裕莉子(2) 聖心学園中
DNS 香川 たまき(2) 御所中

女子2・3年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.12 q 上井 和奏(3) 河合二中
2 2:29.60 小出 理加(3) 富雄南中
3 2:32.79 佐藤 夏穂(3) 天理南中
4 2:37.59 髙木 葉奈(3) 広陵中
5 2:37.75 波多野 楓(3) 王寺南中
6 2:41.99 谷川 咲愛(2) 香芝中
7 2:47.22 東條 桜子(2) 上牧中
8 2:50.13 中谷 萌乃未(2) 智辯学園奈良カレッジ
9 3:07.59 鎌倉 奈津子(3) 十津川中
DNS 橋本 和佳奈(2) 奈良教育大学附属中

女子2・3年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.46 q 福井 友葉(3) 橿原中
2 2:31.16 卯野陽葉里(2) 香芝西中
3 2:31.34 杉森 若奈(3) 王寺中
4 2:38.27 安村 友伽(2) 光陽中
5 2:38.68 岡尾 茉優 (3) 香芝北中
6 2:39.50 堀内 菜央(2) 畝傍中
7 2:55.35 常俊 光里(2) 伏見中
8 2:57.51 岡田 いろ葉(2) 三笠中
9 3:02.36 森 智香(3) 大三輪中
DNS 藤本 麗凪(3) 高田西中

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.27 永田 はなの(3) 二名中
2 2:19.67 田垣内 葵(3) 京西中
3 2:22.22 近藤 瑠奈(3) 平城中
4 2:25.11 池﨑 萌絵(2) 式下中
5 2:26.93 福井 友葉(3) 橿原中
6 2:27.40 田口 祐実(2) 郡山中
7 2:28.46 上井 和奏(3) 河合二中
8 2:29.23 片岡 千尋(2) 田原本北中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.57 Q 小出 佳奈(3) 橿原中
2 5:02.72 Q 土谷朱里(2) 郡山中
3 5:06.31 Q 丹羽 眞優(3) 香芝西中
4 5:14.36 Q 本多 美乃梨(2) 畝傍中
5 5:17.33 q 羽野 有香(2) 富雄南中
6 5:18.50 q 中村 結(3) 白鳳中
7 5:23.41 川口 優花(3) 葛上中
8 5:25.80 小林 百音(3) 香芝北中
9 5:30.73 山口 美夢(2) 智辯学園奈良カレッジ
10 5:36.00 岡村 帆帆子(1) 富雄中
11 5:37.74 横山 透子(3) 桜井中
12 5:48.22 杉目 都羽(2) 三郷中
13 5:56.58 青山 すみれ(3) 広陵中
14 5:56.60 北島 杏美(3) 光陽中
15 6:01.57 村瀬 有希乃(3) 桜井東中
16 6:03.37 増田 優歩(2) 奈良学園中
17 6:06.06 東永 望伶(2) 上中
18 6:23.80 大石 菜々子(3) 吉野中
19 6:55.72 中森 望結(1) 智辯学園中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.47 Q 川島 真夕(3) 天理南中
2 5:04.04 Q 片岡 千遥(2) 田原本北中
3 5:08.68 Q 上村 紗也佳(2) 河合二中
4 5:13.35 Q 中野 美月(2) 香芝東中
5 5:16.23 q 廣末 尚子(3) 富雄南中
6 5:23.52 古谷 涼夏(3) 畝傍中
7 5:23.74 松久保 里奈(2) 都祁中
8 5:25.68 田中 佐季(3) 平群中
9 5:26.79 吉川 稀琳(2) 桜井中
10 5:28.08 佐々岡 恭子(3) 京西中
11 5:36.01 東 千春(3) 大三輪中
12 5:36.15 玉城 璃子(3) 王寺南中
13 5:39.09 大沼 朋葉(2) 大成中
14 5:40.20 岡本 明音(2) 榛原中
15 5:54.27 辻 奏美(1) 桜井東中
16 5:55.65 谷 泰葉(2) 光陽中
17 6:15.21 藤中 花凜(2) 奈良学園中
18 6:17.25 西田 斉加(3) 高田西中
19 6:22.06 田中 茉莉(3) 郡山西中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.60 Q 吉備 明佳里(2) 橿原中
2 5:01.18 Q 中島結菜(2) 香芝西中
3 5:10.50 Q 松実 唯(3) 郡山中
4 5:12.98 Q 松本 明日風(2) 王寺南中
5 5:15.65 q 井上 洸里(3) 榛原中
6 5:16.21 q 崇田 あやの(3) 香芝北中
7 5:18.12 q 横田 理沙(3) 三郷中
8 5:18.66 横山 陽香(3) 智辯学園奈良カレッジ
9 5:23.72 中田 悠里(3) 平群中
10 5:24.31 北 静香(2) 香芝東中
11 5:29.21 吉田 りあん(2) 大成中
12 5:43.87 田中 実乃璃(1) 大淀中
13 5:44.70 佐古 悠(2) 田原本北中
14 5:45.97 落合 珠梨(3) 三笠中
15 5:49.24 平 葵衣(2) 二名中
16 5:52.89 山口 未来(3) 帝塚山中
17 5:54.53 山本 詩桜(3) 高田西中
18 6:05.24 水江 千晴(2) 白鳳中
19 6:13.39 名古路 人和(2) 都祁中
20 6:15.19 和田 ありさ(1) 広陵中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.71 小出 佳奈(3) 橿原中
2 4:51.83 吉備 明佳里(2) 橿原中
3 4:53.06 川島 真夕(3) 天理南中
4 4:56.49 丹羽 眞優(3) 香芝西中
5 4:59.01 中島結菜(2) 香芝西中
6 4:59.83 片岡 千遥(2) 田原本北中
7 5:03.24 本多 美乃梨(2) 畝傍中
8 5:03.77 上村 紗也佳(2) 河合二中
9 5:05.53 土谷朱里(2) 郡山中
10 5:07.78 中野 美月(2) 香芝東中
11 5:10.23 羽野 有香(2) 富雄南中
12 5:10.26 廣末 尚子(3) 富雄南中
13 5:10.76 横田 理沙(3) 三郷中
14 5:15.78 松本 明日風(2) 王寺南中
15 5:18.51 井上 洸里(3) 榛原中
16 5:20.12 松実 唯(3) 郡山中
17 5:22.99 崇田 あやの(3) 香芝北中
18 5:23.22 中村 結(3) 白鳳中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 米田 帆奈(3) 大淀中
2 16.66 Q 森脇 佳乃(2) 郡山中
3 16.67 Q 吉田 里彩(2) 富雄中
4 18.53 Q 宗川 ひろろ(2) 八木中
5 18.62 q 松村 歩未(3) 高田西中
6 19.36 中尾 美咲(2) 畝傍中
7 19.97 野田 真杜(2) 橿原中
8 20.25 吉川 香奈(1) 式下中
9 21.59 西川若那(2) 大正中

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 今津 千晶(3) 登美ケ丘中
2 16.14 Q 別所 杏美(2) 平群中
3 17.51 Q 村田 香凛(2) 郡山中
4 18.30 Q 吉川綾香(3) 新庄中
5 19.26 q 吉森 咲子(1) 二名中
6 19.28 宮崎 里奈(2) 河合二中
7 19.42 大西 葉子(2) 式下中
8 21.52 大西 紗也加(1) 伏見中
9 21.83 津島 夢芽(2) 三笠中

女子 100mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 山田 優那(3) 王寺南中
2 16.66 Q 津田 美咲(3) 桜井中
3 17.57 Q 井上 陽菜(3) 京西中
4 18.12 Q 増井 心(2) 香芝中
5 19.26 q 村尾 侑香(3) 五條東中
6 19.27 q 西浦 光希(2) 高田西中
7 20.78 林 果歩(3) 都祁中
8 20.90 山﨑 蒼(2) 三郷中

女子 100mH 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 Q 田中 千香里(2) 河合二中
2 16.46 Q 石田 心(2) 三笠中
3 17.25 Q 須井 彩名(3) 田原本中
4 18.34 Q 南 真琴(2) 畝傍中
5 19.28 橋詰 みなみ(2) 伏見中
6 20.03 井上 明音(2) 三郷中
DQ T1 西田 澪奈(2) 香芝中
DNS 金山 真由子(3) 西大和学園中

女子 100mH 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 Q 布上 彩葉(3) 八木中
2 16.64 Q 吉岡 理子(3) 白鳳中
3 17.47 Q 冨嶋 香鈴(2) 王寺南中
4 19.07 Q 金澤 咲也加(2) 橿原中
5 19.47 竹澤花(2) 香芝西中
6 20.45 本 羽菜(1) 西大和学園中
7 20.70 東田 みなえ(2) 飛鳥中
8 21.48 出井 ひなた(3) 広陵中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 米田 帆奈(3) 大淀中
2 15.88 Q 別所 杏美(2) 平群中
3 17.75 須井 彩名(3) 田原本中
4 17.76 冨嶋 香鈴(2) 王寺南中
5 18.23 南 真琴(2) 畝傍中
6 18.68 宗川 ひろろ(2) 八木中
7 19.58 西浦 光希(2) 高田西中
DNS 石田 心(2) 三笠中

女子 100mH 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 今津 千晶(3) 登美ケ丘中
2 15.78 Q 布上 彩葉(3) 八木中
3 17.19 森脇 佳乃(2) 郡山中
4 17.73 津田 美咲(3) 桜井中
5 18.67 増井 心(2) 香芝中
6 18.95 松村 歩未(3) 高田西中
7 19.29 吉森 咲子(1) 二名中
8 19.65 井上 陽菜(3) 京西中

女子 100mH 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 山田 優那(3) 王寺南中
2 15.75 Q 田中 千香里(2) 河合二中
3 16.13 q 吉田 里彩(2) 富雄中
4 16.60 q 吉岡 理子(3) 白鳳中
5 17.66 村田 香凛(2) 郡山中
6 18.16 吉川綾香(3) 新庄中
7 19.10 村尾 侑香(3) 五條東中
8 19.27 橋詰 みなみ(2) 伏見中
9 19.61 金澤 咲也加(2) 橿原中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 米田 帆奈(3) 大淀中
2 14.89 山田 優那(3) 王寺南中
3 15.22 今津 千晶(3) 登美ケ丘中
4 15.28 田中 千香里(2) 河合二中
5 15.48 布上 彩葉(3) 八木中
6 15.88 吉田 里彩(2) 富雄中
7 15.93 別所 杏美(2) 平群中
8 16.47 吉岡 理子(3) 白鳳中

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 q 森本 恵(2)
河人 美貴(1)
小松 未歩(1)
中島 杏菜(2)
光陽中
2 56.96 田中 里佳(2)
天根 千晴(1)
部谷 優月(1)
向本 美結(2)
大宇陀中
3 1:00.00 内藤 純香(2)
田中 美桜(1)
小林 奈央子(1)
山口 紗季(2)
西大和学園中A
4 1:00.55 市森 矢似子(2)
鍋島 美希(1)
長山 絢音(1)
市森 未矢加(2)
香芝東中B
DQ RB 西田 愛巳(2)
松田 芽依(1)
吉村 里恋(1)
井上 陽菜(2)
広陵中A
DNS


天理西中
DNS


片塩中

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 q 木村 晴奈(2)
西川 美咲(1)
長尾 菜美(1)
田中 千香里(2)
河合二中
2 55.37 茂木 みさと(2)
塚 由莉(1)
石埜 萌(1)
松本 真奈(2)
斑鳩南中A
3 56.33 末廣 夕奈(2)
中野 晴香(1)
杉田 花鈴(1)
細川 光咲(2)
高田西中
4 57.11 高村 望美(2)
毛利 仁香(1)
山本 愛(1)
秋山 実穂(2)
田原本中A
5 59.63 石田 愛莉(2)
桃井 りの(1)
吉田 咲穂(1)
内山 愛菜(2)
奈良教育大学附属中
6 1:00.55 才原 にこ(2)
栗本 優愛(1)
神波 彩紀(1)
東本 萌香(2)
三郷中B
DQ R2 柏原 史希(2)
青木 千紗(1)
大開 結瑛(1)
石戸 知奈(2)
王寺南中

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.54 q 乾 珠双楽(2)
鈴木 咲希(1)
松葉 優希(1)
清水 麻衣(2)
三笠中
2 53.98 q 新免 菜央(2)
森脇 真子(1)
磯野 希詠(1)
川口 愛以(2)
香芝東中A
3 56.22 増井 心(2)
梶原 心海(1)
前澤 花怜(1)
平谷 夢芽(2)
香芝中A
4 56.64 荒木 ひかる(2)
江島 花音(1)
八島 美亜(1)
山下 桃果(2)
上中
5 57.38 滝森 沙桜里(2)
藤本 鈴(1)
麻田 佳鈴(1)
南口 千紗(2)
三郷中A
6 57.41 桃原 彩乃(2)
今西 虹那(1)
羽野 江美(1)
多氣 萌衣(2)
富雄南中
7 57.49 東 美里(2)
吉田 千晟(1)
林 希(1)
松本 七香(2)
式下中B
8 59.00 木村 圭穂(2)
吉井 琴愛(1)
村上 叶莉(1)
植田 理央(2)
広陵中B

女子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 q 村田 香凛(2)
谷野 梨乃愛(1)
池田 來未(1)
森脇 佳乃(2)
郡山中
2 56.24 中尾 美咲(2)
西岡 祥穂(1)
米田 彩乃(1)
松山 菜々美(2)
畝傍中
3 56.36 澤野 花菜(2)
吉森 咲子(1)
八ッ本 小稟(1)
山口 祐美子(2)
二名中
4 58.29 花坂 まりあ(2)
山本 真央(1)
石橋 美波(1)
山本 神花(2)
香芝中B
5 1:00.86 野田 真杜(2)
中村 真由香(1)
吉村 愛菜(1)
金澤 咲也加(2)
橿原中
6 1:02.20 馬場 礼奈(2)
本 羽菜(1)
岡田 菜穂(1)
東 暉(2)
西大和学園中B
DQ R2 與倉 和花(2)
竹嶋 紗来(1)
尾野 奈月(1)
草野 愛悠(2)
王寺中
DNS


八木中B

女子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 q 六車 綾乃(2)
木村 愛実(1)
岡西 永遠(1)
池﨑 萌絵(2)
式下中A
2 53.87 q 濱谷 和香(2)
三浦 早智(1)
西岡 穂乃花(1)
森口 愛南(2)
八木中A
3 54.39 q 上田 楓歌(2)
藤村 優華(1)
杉山 結香(1)
萩本 里菜(2)
郡山南中
4 57.74 清水 ほのか(2)
米崎 瞳(1)
熊谷 和音(1)
寺田 穂香(2)
斑鳩南中B
5 58.47 常俊 光里(2)
橋本 奈都(1)
原 咲来(1)
尾﨑 星奈(2)
伏見中
6 59.63 小林 愛実(2)
石﨑 彩子(1)
福山 桃可(1)
北口 愛梨(2)
大成中
7 1:00.11 島村 羅奈(2)
岡本 恵美(1)
新田 陽菜(1)
吉田 美妃(2)
田原本中B
8 1:03.68 下林怜(2)
山田茉央(1)
浦東佑彩(1)
下林朋(2)
新庄中

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.19 森本 恵(2)
河人 美貴(1)
小松 未歩(1)
中島 杏菜(2)
光陽中
2 52.82 木村 晴奈(2)
西川 美咲(1)
長尾 菜美(1)
田中 千香里(2)
河合二中
3 52.91 六車 綾乃(2)
木村 愛実(1)
岡西 永遠(1)
池﨑 萌絵(2)
式下中A
4 53.06 村田 香凛(2)
谷野 梨乃愛(1)
池田 來未(1)
森脇 佳乃(2)
郡山中
5 53.27 乾 珠双楽(2)
鈴木 咲希(1)
松葉 優希(1)
清水 麻衣(2)
三笠中
6 54.19 濱谷 和香(2)
三浦 早智(1)
西岡 穂乃花(1)
森口 愛南(2)
八木中A
7 54.21 新免 菜央(2)
森脇 真子(1)
磯野 希詠(1)
川口 愛以(2)
香芝東中A
8 54.44 上田 楓歌(2)
藤村 優華(1)
杉山 結香(1)
萩本 里菜(2)
郡山南中

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 q 林田 悠希(1)
森本 雛(3)
板倉 叶実(3)
中野 すず(3)
式下中
2 53.48 森 涼楓(3)
山田 優那(3)
川内 愛子(3)
勝見 理香(3)
王寺南中
3 54.34 阪上 萌結(3)
永田 はなの(3)
井上 菜桜(3)
桝田 玲奈(3)
二名中
4 56.44 新井 実奈(3)
新谷 日菜(2)
寺沢 侑多菜(3)
吉田 りあん(2)
大成中
5 57.51 西 本 朱 里(2)
松久保 里奈(2)
乾谷 こころ(1)
名古路 人和(2)
都祁中B
6 1:01.25 畑中 優羽葵(1)
畑 ひかる(1)
土井 優心子(1)
岩佐 妙(1)
白鳳中B
DNS


大正中

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 q 三浦 茉子(2)
戸田 瑠菜(1)
中室 瞳(3)
中川 夏(2)
畝傍中
2 53.75 倉本 芽依(3)
吉村 知華(3)
髙橋 季実香(3)
松村 歩未(3)
高田西中
3 53.75 布上 彩葉(3)
澤井 こころ(3)
岡本 明香里(3)
小林 沙椰(3)
八木中A
4 58.13 太田 有紗(2)
吉森 いそら(2)
横見 百香(1)
古川 真衣(2)
帝塚山中B
5 58.82 大西 理子(3)
今岡 もと(3)
曽賀野 由佳(3)
林 果歩(3)
都祁中A
6 1:01.93 田中 優凪(1)
足立 愛乃(1)
藤原 聖希(1)
東浦 優衣(1)
三郷中B
7 1:03.56 芦田 帆香(2)
小泉 陽奈子(2)
今西 彩歌(1)
竹田 ふうか(1)
香芝東中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 q 澤田 真帆(3)
小原 夢美(3)
丸山 蒼空(3)
桑原 伶奈(3)
帝塚山中A
2 53.59 椎木 晴菜(2)
竹村 理来(2)
關 麻衣子(2)
松田 想加(2)
伏見中A
3 55.86 西川杏菜(3)
柴田結夢(3)
吉川綾香(3)
花内美咲(2)
新庄中
4 56.71 神崎 桜(2)
辻本 葵(2)
堀川 胡桃(3)
辻井 友理(2)
郡山西中A
5 56.86 田﨑 花(3)
水村 涼(3)
尼崎 千裕(3)
南田 遠見(3)
若草中
6 59.03 水江 千晴(2)
吉岡 理子(3)
籔中 美月(3)
中村 結(3)
白鳳中A
DQ R2 蔵本 芽里(3)
清水 日和(3)
辻尾 花音(3)
横田 理沙(3)
三郷中A

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 q 山村 巴月(3)
白波瀬 優奈(3)
向井 奈穂(3)
石田 心(2)
三笠中A
2 56.23 岡田 咲菜(2)
村岡 望羽(3)
村井 天(2)
辻 良美(2)
郡山南中A
3 57.30 中井 日菜乃(3)
梅本 麻瑚(2)
米田 優唯(2)
服部 あきは(2)
室生中
4 57.79 吉原 陽菜(2)
杉本 乙実(2)
片岡 千尋(2)
片岡 千遥(2)
田原本北中A
DQ R3 辰巳 伶奈(3)
松山 未来(3)
桑垣 智春(3)
桑原 涼葉(3)
王寺中
DNS


田原本中B
DNS


斑鳩南中A

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 q 和田 風音(3)
松井 天音(3)
福永 青泉(2)
櫟本 和香奈(3)
河合二中
2 52.79 小松原 依吹(3)
御前 有莉奈(2)
松川 琴美(2)
髙村 優芽(2)
榛原中
3 53.96 中谷 好乃(3)
吉藤 好花(3)
松本 愛空美(3)
髙木 葉奈(3)
広陵中A
4 55.77 別所 杏美(2)
松尾 穂風(3)
荻本 澄巳(2)
小西 綾音(3)
平群中
5 56.62 足立 葵(3)
市川 絢子(3)
林 夢希(3)
弘田 瑞貴(3)
斑鳩南中B
6 58.16 坂口 明采美(2)
山口 美夢(2)
勝山 凜々叶(2)
堀 智識(2)
智辯学園奈良カレッジ中B
7 58.57 松田 悠加(2)
三田村 美璃(1)
吉田 未来(1)
小山 玲奈(2)
奈良学園登美ヶ丘中学校
8 1:00.95 吉田 有里(1)
池田 美咲(1)
三間瀬 くるみ(1)
神木 優佳(1)
八木中B

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 q 西川 日茉梨(2)
大久保 花帆(3)
田中 優衣(3)
米田 心咲(2)
橿原中
2 52.49 今西 智美(3)
中川 紅葉(3)
中元 絵梨(3)
水口 夏凜(3)
田原本中A
3 53.70 津田 美咲(3)
山口 優依(3)
鍛治本 陽(2)
岩本 寛子(2)
桜井中
4 54.23 向井 真未(3)
高橋 愛理(1)
稲田 多恵(2)
山下 桃花(1)
天理北中
5 55.90 髙橋 ヒカル(3)
三山 瑠菜(2)
香川 たまき(2)
杉本 菜摘(3)
御所中
6 58.68 吉田 美穂(1)
久保 葵(3)
山内 春奈(1)
村尾 侑香(3)
五條東中
7 59.16 梅嵜 文音(3)
五味 愛莉(3)
中村 利緒(2)
福井 亜豆樹(2)
田原本北中B
DQ R2 岸田 ひなり(2)
根本 美優(1)
崎山 千優希(2)
船津 琴里(2)
郡山西中B

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 q 黒川 智生(2)
安井 瑠美(3)
西埜 和(2)
笹田 遥香(2)
香芝中A
2 52.29 内田 陽菜(3)
米田 帆奈(3)
松本 七海(3)
森口 真帆(2)
大淀中
3 56.36 上田 三桜(3)
弘田 若菜(3)
山本 茉優(3)
前田 冬優花(1)
都南中
4 57.20 中村 結芽(2)
下口 美琉(2)
宮里 明見(2)
花山 麗碧(1)
桜井西中
5 57.71 後藤 楓(3)
山中 望暖(2)
向井 若菜(2)
加藤 星奈(2)
郡山東中
6 1:01.22 荒川 舞(2)
峯 千草(2)
英 奈生(2)
末田 春花(2)
智辯学園中
DNS


斑鳩中
DNS


奈良教育大学附属中

女子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 佐々岡 恭子(3)
下野 千寿(3)
河合 紅羽(3)
田垣内 葵(3)
京西中
2 53.19 池田 侑加(2)
松本 桃佳(2)
管生 未来(2)
山本 千聡(3)
富雄南中
3 56.78 嘉藤 舞(3)
森本 有葵(3)
市川 葵(3)
中村 未和(2)
智辯学園奈良カレッジ中A
4 57.40 東 千春(3)
山口 楓果(3)
森 智香(3)
藤本 幸(3)
大三輪中
5 59.87 中 七海(2)
石川瑠香(2)
井手上榛紀(2)
田中 有美(2)
郡山中
6 1:00.43 福岡 瑠依(3)
植? 日菜(3)
城内 綾巳嘉(2)
大石 菜々子(3)
吉野中
7 1:01.57 吉岡 心(1)
松本 愛未来(1)
黒川 真実(1)
竹村 姫乃(1)
広陵中B
DNS


郡山南中B

女子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 q 清水 花(3)
寺川 千晴(3)
橘 瑞稀(3)
中村 怜(3)
天理西中
2 52.94 天根 千幸(3)
西岡 美咲(2)
中西 華(2)
三田 樹梨香(2)
大宇陀中
3 54.44 西田 澪奈(2)
黒田 あい(3)
田中 瑶(3)
杉田 花梨(3)
香芝中B
4 54.85 山上 紗英(1)
津波 幸智(1)
岡村 瑞希(3)
有村 友葵(3)
片塩中
5 55.99 柳本 ゆりあ(2)
田中 愛菜(2)
津島 夢芽(2)
岡田 いろ葉(2)
三笠中B
6 56.06 荒川 琴音(3)
取田 裕美子(3)
西浦 萌(2)
松田 安未(1)
高田中
7 58.69 竹澤花(2)
藤田瑞稀(1)
野本梨花(2)
辰巳 ひなた(3)
香芝西中
8 59.75 砂本 恵奈(3)
小國 咲代(1)
野﨑 美優(1)
中川 空琉美(1)
伏見中B

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.78 澤田 真帆(3)
小原 夢美(3)
丸山 蒼空(3)
桑原 伶奈(3)
帝塚山中A
2 50.79 林田 悠希(1)
森本 雛(3)
板倉 叶実(3)
中野 すず(3)
式下中
3 51.23 三浦 茉子(2)
戸田 瑠菜(1)
中室 瞳(3)
中川 夏(2)
畝傍中
4 51.45 西川 日茉梨(2)
大久保 花帆(3)
田中 優衣(3)
米田 心咲(2)
橿原中
5 51.49 山村 巴月(3)
白波瀬 優奈(3)
石田 心(2)
向井 奈穂(3)
三笠中A
6 51.60 松井 天音(3)
松原 雅姫(3)
和田 風音(3)
櫟本 和香奈(3)
河合二中
7 52.01 黒川 智生(2)
安井 瑠美(3)
西埜 和(2)
笹田 遥香(2)
香芝中A
8 52.18 清水 花(3)
寺川 千晴(3)
橘 瑞稀(3)
中村 怜(3)
天理西中

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m42 q 辻内 杏奈(3) 斑鳩南中
2 1m39 q 勝井 南帆(3) 都祁中
3 1m39 q 森本 恵(2) 光陽中
4 1m35 生駒 吏泉(3) 榛原中
4 1m35 荒川 琴音(3) 高田中
6 1m35 池田 優希(3) 八木中
7 1m30 柴田 葵(3) 斑鳩南中
8 1m25 山本 かれん(1) 香芝東中
9 1m25 松原 雅姫(3) 河合二中
10 1m25 秋山 実穂(2) 田原本中
11 1m25 辻 良美(2) 郡山南中
12 1m20 中手 さち(2) 天理西中
NM 吉井 琴愛(1) 広陵中
NM 藤原 聖希(1) 三郷中
NM 辻内 翠(1) 斑鳩中
NM 吉田 千晟(1) 式下中
NM 佐々木 愛桃(3) 若草中
NM 馬場 礼奈(2) 西大和学園中
NM 後藤 愛(1) 二名中
NM 加藤 結香(2) 香芝北中
DNS 東 穂乃佳(3) 香芝中
DNS 牧野 友柚(3) 富雄南中

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m42 q 吉原 陽菜(2) 田原本北中
2 1m42 q 小楠 愛海(2) 郡山南中
3 1m42 q 蔵本 芽里(3) 三郷中
4 1m39 q 吉田 藍香(3) 郡山中
4 1m39 q 平井 琴珠(2) 畝傍中
6 1m39 q 辻中 真央(3) 若草中
7 1m35 q 桑原 莉奈(3) 王寺南中
8 1m35 q 横山 琴音(3) 香芝北中
9 1m35 q 吉村 華英(1) 片塩中
10 1m30 内藤 純香(2) 西大和学園中
11 1m30 山下 璃子(1) 王寺中
12 1m25 松本 真菜華(3) 天理西中
12 1m25 弘田 瑞貴(3) 斑鳩南中
14 1m25 北川たから(2) 新庄中
15 1m25 米田 彩音(3) 高田西中
16 1m20 岡西 永遠(1) 式下中
16 1m20 南村 和奏(1) 香芝東中
18 1m20 領内 彩織(1) 広陵中
NM 福岡 光織(1) 八木中
NM 新田 陽菜(1) 田原本中
NM 菊川 るり(3) 香芝中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 辻内 杏奈(3) 斑鳩南中
2 1m51 吉原 陽菜(2) 田原本北中
3 1m48 平井 琴珠(2) 畝傍中
3 1m48 勝井 南帆(3) 都祁中
5 1m45 森本 恵(2) 光陽中
6 1m45 小楠 愛海(2) 郡山南中
7 1m39 桑原 莉奈(3) 王寺南中
8 1m39 蔵本 芽里(3) 三郷中
9 1m39 辻中 真央(3) 若草中
10 1m35 横山 琴音(3) 香芝北中
11 1m35 吉田 藍香(3) 郡山中
NM 吉村 華英(1) 片塩中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m73 -0.6 森 涼楓(3) 王寺南中
2 4m68 -1.4 井上 菜桜(3) 二名中
3 4m58 -1.5 益田晴香(3) 生駒中
4 4m49 -1.0 乾谷 こころ(1) 都祁中
5 4m42 -1.9 岡村 瑞希(3) 片塩中
6 4m26 -2.4 天根 千幸(3) 大宇陀中
7 4m21 -1.1 萬慶 雛(2) 香芝北中
8 4m12 -2.1 東 桃子(3) 式下中
9 4m10 -2.8 杉本 乙実(2) 田原本北中
10 3m96 -1.2 岡添 聖菜(3) 高田西中
11 3m94 +0.2 山口 楓果(3) 大三輪中
12 3m84 -2.1 下林怜(2) 新庄中
13 3m82 -0.2 稲田 多恵(2) 天理北中
14 3m80 -1.6 中 七海(2) 郡山中
NM 森田 佳世(2) 聖心学園中
NM 上村 裕架(1) 八木中
NM 南口 千紗(2) 三郷中
NM 村上 叶莉(1) 広陵中
NM 辻本夏梨(1) 大正中
NM 荒木 咲妃(3) 田原本中
NM 坂口 明采美(2) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 向居 梨乃(1) 大淀中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m90 -1.0 西川 日茉梨(2) 橿原中
2 4m78 -2.5 川﨑 夏実(3) 飛鳥中
3 4m64 -1.8 越水 なつみ(1) 大瀬中
4 4m43 -1.3 髙橋 ヒカル(3) 御所中
5 4m34 -1.7 林 夢希(3) 斑鳩南中
6 4m24 -2.0 向本 美結(2) 大宇陀中
7 4m13 -1.6 鴻野 美月(3) 伏見中
8 4m08 -0.4 髙村 優芽(2) 榛原中
9 4m07 -2.2 清水 日和(3) 三郷中
10 4m00 -1.4 植田 美久(2) 天理南中
11 3m81 -0.7 森村 芽生(3) 香芝北中
12 3m80 -0.7 堀内 南歩(3) 富雄中
13 3m80 -0.6 細川 光咲(2) 高田西中
NM 水野 帆栞(3) 郡山東中
NM 中村 恵弥(1) 川上中
NM 井奥 光音(2) 郡山西中
NM 横山 芽生(1) 都南中
NM 清水 花南(1) 若草中
NM 石丸咲奈(2) 生駒中
NM 曽賀野 由佳(3) 都祁中
NM 内田 早紀(2) 平群中

女子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 -0.1 河合 紅羽(3) 京西中
2 4m70 +0.5 杉浦 杏(2) 上牧中
3 4m58 -0.9 禅野 彩加(3) 田原本中
4 4m31 -2.5 池田 侑加(2) 富雄南中
5 4m26 -0.8 山﨑 玲美(3) 御杖中
6 4m25 -2.9 向井 真未(3) 天理北中
7 4m09 -1.4 西田 愛巳(2) 広陵中
8 3m97 -2.8 坂井 万里子(3) 斑鳩南中
9 3m95 -2.1 上田 楓歌(2) 郡山南中
10 3m92 -1.3 鹿島 永美里(2) 奈良教育大学附属中
11 3m92 -1.4 齊藤 風花(2) 斑鳩中
12 3m82 -0.9 後藤 楓(3) 郡山東中
NM 山口 紗季(2) 西大和学園中
NM 神崎 まり(1) 香芝東中
NM 板橋 怜南(3) 香芝中
NM 尾﨑 星奈(2) 伏見中
NM 武田 光里(1) 三笠中
NM 小竹 梨央(2) 光陽中
NM 市川 葵(3) 智辯学園奈良カレッジ
NM 巽 愛莉(1) 二名中
DNS 山本 朱織(2) 片塩中

女子 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 -2.4 村岡 望羽(3) 郡山南中
2 4m94 -1.0 川内 愛子(3) 王寺南中
3 4m40 -1.0 前田 冬優花(1) 都南中
4 4m37 -1.8 清水 麻衣(2) 三笠中
5 4m35 -1.0 六車 綾乃(2) 式下中
6 4m31 -1.7 藤本 幸(3) 大三輪中
7 4m27 -0.7 黒田 あい(3) 香芝中
8 4m25 -1.4 梅本 麻瑚(2) 室生中
9 3m90 -0.4 亀井 愛加(2) 天理西中
10 3m85 -1.4 吹ノ戸 萌李(2) 田原中
11 3m81 -0.8 西田佳菜世(2) 大正中
NM 東 暉(2) 西大和学園中
NM 長山 絢音(1) 香芝東中
NM 松川 亜子(1) 上中
NM 福岡 瑠依(3) 吉野中
NM 盛岡 小冬実(1) 御杖中
NM 大江由華(2) 香芝西中
NM 植村 杏音(2) 平群中
DNS 藤原 友菜(2) 奈良教育大学附属中
DNS 林部 亜衣香(2) 八木中
DNS 長崎 暖(2) 畝傍中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +1.1 村岡 望羽(3) 郡山南中
2 5m05 +1.0 川内 愛子(3) 王寺南中
3 5m04 +0.6 森 涼楓(3) 王寺南中
4 5m04 +0.6 河合 紅羽(3) 京西中
5 5m04 +0.5 西川 日茉梨(2) 橿原中
6 4m99 +1.4 井上 菜桜(3) 二名中
7 4m94 +0.7 益田晴香(3) 生駒中
8 4m90 +0.4 川﨑 夏実(3) 飛鳥中
9 4m88 +0.2 杉浦 杏(2) 上牧中
10 4m78 +0.4 越水 なつみ(1) 大瀬中
11 4m74 +1.2 乾谷 こころ(1) 都祁中
12 4m70 +1.6 禅野 彩加(3) 田原本中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m64 今西 あかり(2) 天理南中
2 11m32 阪上 萌結(3) 二名中
3 10m74 中村 怜(3) 天理西中
4 10m10 西 本 朱 里(2) 都祁中
5 9m34 今久保 美樹(2) 王寺中
6 9m33 山中 紗奈(2) 榛原中
7 8m46 北﨑 有那(3) 大成中
8 8m40 田中 有美(2) 郡山中
9 8m23 蒲澤 侑(3) 香芝中
NM 英 奈生(2) 智辯学園中
NM 平井 柊香(1) 八木中
NM 岩倉 夢子(1) 王寺南中
NM 三浦 裕華(1) 若草中
NM 水谷 和佳奈(1) 光陽中
NM 中川 花恋(3) 広陵中
NM 福田 扇冬(2) 香芝北中
NM 植松由妃(2) 大正中
NM 大海 静里奈(3) 十津川中
NM 太田 華鈴(2) 斑鳩南中
NM 上久保 歩美(2) 室生中
NM 野本梨花(2) 香芝西中
NM 植田 有咲(3) 富雄南中
NM 奥野 聖菜(2) 伏見中
DNS 倉向 みのの(2) 川上中

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m43 三田 樹梨香(2) 大宇陀中
2 11m60 岸本 しなの(3) 伏見中
3 11m12 南 優希(3) 都祁中
4 10m67 星山 彩音(3) 光陽中
5 10m30 図司 ゆめみ(2) 榛原中
6 8m95 竹田 美樹(3) 郡山中
7 8m66 荒川 舞(2) 智辯学園中
8 8m65 市森 未矢加(2) 香芝東中
9 8m41 瀧村 凜(2) 畝傍中
10 8m25 辻尾 花音(3) 三郷中
11 8m24 松浦亜弥(2) 大正中
12 8m17 島村 羅奈(2) 田原本中
13 8m07 髙橋 小葉(1) 天理南中
14 8m07 亀井 明歌(2) 大成中
15 8m04 中垣 十秋(3) 十津川中
NM 丸野 美優(3) 三笠中
NM 岩田 深夢(1) 八木中
NM 清水 純夏(1) 二名中
NM 山田茉央(1) 新庄中
NM 中谷 好乃(3) 広陵中
NM 奥田 綾乃(2) 御杖中
NM 宮本 萌々子(2) 斑鳩南中
NM 十河 桃子(3) 香芝中
NM 上田 三桜(3) 都南中
NM 辰巳 伶奈(3) 王寺中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m64 今西 あかり(2) 天理南中
2 13m31 三田 樹梨香(2) 大宇陀中
3 12m60 阪上 萌結(3) 二名中
4 11m62 岸本 しなの(3) 伏見中
5 11m59 中村 怜(3) 天理西中
6 11m33 南 優希(3) 都祁中
7 10m73 星山 彩音(3) 光陽中
8 10m54 図司 ゆめみ(2) 榛原中
9 10m32 今久保 美樹(2) 王寺中
10 9m92 西 本 朱 里(2) 都祁中
11 9m44 竹田 美樹(3) 郡山中
12 8m85 山中 紗奈(2) 榛原中

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 30m09 桝田 玲奈(3) 二名中
2 29m77 山内 希美(3) 香芝北中
3 28m01 櫟本 和香奈(3) 河合二中
4 24m97 松田 侑夕(3) 室生中
5 24m60 田中 るみ奈(3) 天理西中
6 23m45 椿原 潤綺(3) 榛原中
NM 瀬川 佳奈美(3) 橿原中
NM 片山 杏美香(1) 郡山西中
NM 榎本 恵理(2) 伏見中
NM 玉井 結月(2) 高田西中
NM 生田 琴音(3) 広陵中
NM 市森 矢似子(2) 香芝東中
NM 大西 理子(3) 都祁中
NM 野村 和佐(3) 郡山中
NM 足立 葵(3) 斑鳩南中
NM 西前 若菜(2) 大成中
NM 藤本 祭里(3) 光陽中
NM 楠原 美羽(3) 香芝中
NM 西出 結乃(3) 八木中
NM 渥美 姫香(2) 畝傍中
NM 中村 利緒(2) 田原本北中
NM 佐竹 琴音(3) 田原本中
NM 谷山 智美(2) 御所中

女子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 29m85 岩本 千聖(2) 郡山南中
2 28m58 山本 涼音(3) 橿原中
3 28m54 黒田 咲希(3) 畝傍中
4 25m99 太田 遥日(2) 大宇陀中
5 23m96 吉田 美妃(2) 田原本中
6 23m41 新谷 明子(3) 大成中
7 23m21 檀野虹美(3) 生駒中
8 22m37 石井 円(3) 天理西中
9 22m08 澤野 花菜(2) 二名中
NM 平田 鈴桜(2) 桜井中
NM 増田 萌美(2) 光陽中
NM 中川 空琉美(1) 伏見中
NM 木村 圭穂(2) 広陵中
NM 中尾 愛(2) 郡山東中
NM 大西 梨緒(3) 香芝中
NM 倉本 芽依(3) 高田西中
NM 辰巳 ひなた(3) 香芝西中
NM 井手上榛紀(2) 郡山中
NM 山田 心夢(2) 郡山西中
NM 積 なつほ(2) 八木中
NM 松下 紗彩(2) 斑鳩南中
NM 縄田 光咲(2) 榛原中
NM 山下 桃佳(2) 香芝北中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m11 桝田 玲奈(3) 二名中
2 30m61 山内 希美(3) 香芝北中
3 30m00 黒田 咲希(3) 畝傍中
4 29m57 岩本 千聖(2) 郡山南中
5 29m28 山本 涼音(3) 橿原中
6 28m82 櫟本 和香奈(3) 河合二中
7 27m24 太田 遥日(2) 大宇陀中
8 25m00 椿原 潤綺(3) 榛原中
9 24m89 田中 るみ奈(3) 天理西中
10 24m74 吉田 美妃(2) 田原本中
11 24m54 松田 侑夕(3) 室生中
12 23m48 新谷 明子(3) 大成中

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2387 中川 紅葉(3) 田原本中
2 2348 石戸 知奈(2) 王寺南中
3 2202 宮軒 夕渚(3) 榛原中
4 2161 北岡 幸峰(3) 畝傍中
5 2062 杉本 菜摘(3) 御所中
6 2061 中西 華(2) 大宇陀中
7 2051 松山 菜々美(2) 畝傍中
8 1884 中元 絵梨(3) 田原本中
9 1848 村上 ちひろ(3) 二名中
10 1847 田又 祐果(2) 王寺南中
11 1826 滝森 沙桜里(2) 三郷中
12 1531 西川杏菜(3) 新庄中
13 1474 山本 神花(2) 香芝中
14 1394 山本 莉緒(1) 富雄中
15 1344 福田 帆華(3) 三笠中
16 1246 市川 絢子(3) 斑鳩南中
17 1057 山尾 和季(1) 御杖中
18 887 金城 亜優(1) 八木中
19 865 東本 萌香(2) 三郷中
20 839 井嶋 光里(1) 御杖中
DNS 徳田 咲(3) 三笠中

女子 四種100mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 (690) 石戸 知奈(2) 王寺南中
2 16.34 (673) 中西 華(2) 大宇陀中
3 16.63 (639) 松山 菜々美(2) 畝傍中
4 17.66 (524) 杉本 菜摘(3) 御所中
5 18.51 (437) 西川杏菜(3) 新庄中
6 19.37 (357) 山本 莉緒(1) 富雄中
7 20.10 (294) 福田 帆華(3) 三笠中

女子 四種100mH 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 (758) 中川 紅葉(3) 田原本中
2 16.23 (686) 北岡 幸峰(3) 畝傍中
3 17.27 (566) 田又 祐果(2) 王寺南中
4 19.60 (336) 山尾 和季(1) 御杖中
5 20.18 (287) 市川 絢子(3) 斑鳩南中
6 22.11 (151) 東本 萌香(2) 三郷中
DNS 徳田 咲(3) 三笠中

女子 四種100mH 3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 (659) 宮軒 夕渚(3) 榛原中
2 17.02 (594) 滝森 沙桜里(2) 三郷中
3 17.75 (515) 村上 ちひろ(3) 二名中
4 18.54 (434) 中元 絵梨(3) 田原本中
5 19.67 (330) 山本 神花(2) 香芝中
6 22.04 (155) 井嶋 光里(1) 御杖中
7 22.92 (105) 金城 亜優(1) 八木中

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 (555) 石戸 知奈(2) 王寺南中
2 1m38 (491) 杉本 菜摘(3) 御所中
3 1m38 (491) 宮軒 夕渚(3) 榛原中
4 1m38 (491) 北岡 幸峰(3) 畝傍中
5 1m35 (460) 中西 華(2) 大宇陀中
6 1m35 (460) 中元 絵梨(3) 田原本中
7 1m29 (399) 村上 ちひろ(3) 二名中
8 1m29 (399) 松山 菜々美(2) 畝傍中
9 1m29 (399) 中川 紅葉(3) 田原本中
10 1m29 (399) 福田 帆華(3) 三笠中
11 1m26 (369) 田又 祐果(2) 王寺南中
12 1m23 (340) 滝森 沙桜里(2) 三郷中
13 1m20 (312) 金城 亜優(1) 八木中
13 1m20 (312) 山本 神花(2) 香芝中
15 1m20 (312) 西川杏菜(3) 新庄中
15 1m20 (312) 山本 莉緒(1) 富雄中
NM 山尾 和季(1) 御杖中
NM 井嶋 光里(1) 御杖中
NM 東本 萌香(2) 三郷中
NM 市川 絢子(3) 斑鳩南中
DNS 徳田 咲(3) 三笠中

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m26 (546) 中川 紅葉(3) 田原本中
2 10m00 (529) 杉本 菜摘(3) 御所中
3 9m28 (482) 市川 絢子(3) 斑鳩南中
4 9m06 (468) 中元 絵梨(3) 田原本中
5 9m04 (467) 石戸 知奈(2) 王寺南中
6 8m93 (460) 宮軒 夕渚(3) 榛原中
7 8m36 (423) 松山 菜々美(2) 畝傍中
8 8m30 (419) 山本 神花(2) 香芝中
9 8m08 (405) 田又 祐果(2) 王寺南中
10 7m96 (397) 中西 華(2) 大宇陀中
11 7m81 (387) 北岡 幸峰(3) 畝傍中
12 7m48 (366) 東本 萌香(2) 三郷中
13 7m33 (356) 滝森 沙桜里(2) 三郷中
14 7m26 (352) 村上 ちひろ(3) 二名中
15 6m91 (329) 山本 莉緒(1) 富雄中
16 6m84 (325) 西川杏菜(3) 新庄中
17 6m48 (302) 山尾 和季(1) 御杖中
18 5m98 (270) 井嶋 光里(1) 御杖中
19 5m21 (221) 福田 帆華(3) 三笠中
20 4m68 (188) 金城 亜優(1) 八木中
DNS 徳田 咲(3) 三笠中

女子 四種200m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.07 (477) 市川 絢子(3) 斑鳩南中
2 30.76 (430) 福田 帆華(3) 三笠中
3 30.93 (419) 山尾 和季(1) 御杖中
4 31.00 (414) 井嶋 光里(1) 御杖中
5 32.05 (348) 東本 萌香(2) 三郷中
6 33.20 (282) 金城 亜優(1) 八木中

女子 四種200m 2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.63 (582) 村上 ちひろ(3) 二名中
2 29.25 (536) 滝森 沙桜里(2) 三郷中
3 29.44 (522) 中元 絵梨(3) 田原本中
4 29.65 (507) 田又 祐果(2) 王寺南中
5 30.36 (457) 西川杏菜(3) 新庄中
6 31.02 (413) 山本 神花(2) 香芝中
7 31.29 (396) 山本 莉緒(1) 富雄中

女子 四種200m 3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 (684) 中川 紅葉(3) 田原本中
2 27.93 (636) 石戸 知奈(2) 王寺南中
3 28.43 (597) 北岡 幸峰(3) 畝傍中
4 28.50 (592) 宮軒 夕渚(3) 榛原中
5 28.53 (590) 松山 菜々美(2) 畝傍中
6 29.31 (531) 中西 華(2) 大宇陀中
7 29.49 (518) 杉本 菜摘(3) 御所中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加