北海道中学校陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 北海道中学校陸上競技大会
(2017年7月28日~30日)

画像

第48回 北海道中学校陸上競技大会(全道陸上)が2017年7月28日(金)~30日(日)の3日間にわたり、帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、全道陸上2017の決勝結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 全道陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.33阿部 拓海 (3)札幌星置
211.59渡辺 雄大 (3)札幌柏
311.75高橋 寿弥 (3)札幌真栄
411.75真下 弘志 (3)浦河荻伏
511.87佐々木 啓吾 (2)広尾
611.88滝本 勇樹 (3)七飯
711.90福岡 京大 (3)札幌伏見
812.05岸浪 直矢 (2)千歳勇舞
912.07小林 生承 (2)北教大附函館

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.60松本 俊大 (3)函館桔梗
211.64矢野 創士 (3)北広島西の里
311.84轉石 蓮 (3)北見高栄
411.88竹本 修 (3)札幌平岡
511.99太田 健晴 (2)札幌発寒
612.00備前 武 (2)函館的場
712.01川口 拓実 (3)函館亀田
812.25高橋 亘輝 (2)愛別
912.30石塚 璃久 (2)北教大附釧路

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.57大越 隆聖 (2)北教大附函館
211.75菊地 恭大 (3)札幌清田
311.77皆戸 亮祐 (3)豊富
412.11千田 龍之介 (3)江別大麻
512.19村下 龍芽 (3)函館深堀
612.23大沼 実永 (2)千歳富丘
712.38安田 拓矢 (3)留萌港南
DNS吉田 隼 (3)小樽西陵
DNS小山内 祐人 (3)広尾

男子 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
111.47山田 楓河 (1)美幌
211.58渋谷 陸 (3)釧路鳥取
311.67田久保 和輝 (3)登別緑陽
411.80平間 壮悟 (3)広尾
511.82渡辺 朔 (3)登別明日
611.91渡辺 統偉 (3)中標津広陵
712.20秋森 貴孔 (2)札幌西岡
812.48若狭 想 (3)江差
DNS奈良 圭達 (3)千歳勇舞

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.39松本 虎流 (3)遠軽
211.73日景 海斗 (3)釧路景雲
311.77沢田 健斗 (3)北広島東部
411.86速水 司 (3)幕別札内
511.90長井 基 (3)札幌琴似
612.01赤川 翼 (3)釧路鳥取
712.10森広 隆史 (3)美深
812.30水上 弘貴 (3)恵庭
912.33三谷 嶺太 (3)江別中央

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
111.59神 裕馬 (3)札幌米里
211.78小野 翔哉 (3)釧路春採
311.90大道 瑛斗 (3)上富良野
411.90衣原 杏哉 (3)帯広南町
511.93小山 唯斗 (3)網走三
612.07萩野 颯太 (3)釧路青陵
712.43奈良 拓翔 (3)恵庭
DNS斎藤 優成 (3)函館亀田
DNS服部 冴汰郎 (3)北斗浜分

男子 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
111.05鷹 祥永 (3)由仁
211.51二村 健斗 (3)北教大附函館
311.52十文字 洸稀 (3)札幌稲陵
411.66武島 圭汰 (3)富良野東
511.72今野 稜 (3)帯広西陵
611.81斎藤 星夏 (3)伊達光陵
711.88春日井 亜武 (2)帯広七
811.98米田 悠人 (3)石狩樽川
911.98山本 空士 (2)上富良野

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
111.14大坂 将平 (3)幕別忠類
211.38井沢 真 (3)札幌白石
311.62清水 徹 (1)帯広一
411.68山田 優心 (3)八雲
511.80大捕 匠翔 (3)厚真厚南
611.87山岸 幸平 (3)江別大麻
711.89大矢知 瑞生 (3)札幌真駒内曙
812.09水口 雄太 (3)北見北
912.16鈴木 真心 (3)和寒

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
111.23竹内 充吾 (3)札幌清田
211.64那須 奏杜 (3)砂川
311.67佐藤 柊介 (3)大野
411.69阿部 遥希 (3)伊達光陵
511.73根岸 蓮 (3)釧路富原
611.84土橋 大和 (2)紋別
712.22高田 真太郎 (2)札幌北都
812.25蓬田 舜 (2)立命館慶祥
DNS瀬川 純平 (3)札幌啓明

男子 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
111.38町井 大城 (2)北斗浜分
211.57阿部 麗 (3)湧別
311.87関 輝太 (2)帯広一
411.93熊谷 柊飛 (3)標茶
511.97山田 啓介 (3)芽室
612.02高橋 侑吾 (3)札幌手稲
712.03三瓶 嵩生 (3)富良野東
812.08五十嵐 聡汰 (3)美幌
912.22斎藤 翔太 (3)札幌栄

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
111.43伊藤 大輝 (3)釧路共栄
211.65佐藤 友麻 (3)江別野幌
311.89西田 海人 (3)札幌新琴似北
411.95山崎 幹太 (3)北教大附函館
512.02三宅 慈哲 (3)余市東
612.11富波 光希 (2)広尾
712.15中村 碧 (3)千歳富丘
DNS中尾 洋翔 (3)旭川神居東
DNS渋川 亜勉 (3)北見北光

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.99鷹 祥永 (3)由仁
211.41松本 虎流 (3)遠軽
311.42井沢 真 (3)札幌白石
411.46伊藤 大輝 (3)釧路共栄
511.66二村 健斗 (3)北教大附函館
611.72佐藤 友麻 (3)江別野幌
711.76矢野 創士 (3)北広島西の里
811.81清水 徹 (1)帯広一

男子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.32竹内 充吾 (3)札幌清田
211.44阿部 拓海 (3)札幌星置
311.52大越 隆聖 (2)北教大附函館
411.60渋谷 陸 (3)釧路鳥取
511.68渡辺 雄大 (3)札幌柏
611.78日景 海斗 (3)釧路景雲
711.82小野 翔哉 (3)釧路春採
DQ神 裕馬 (3)札幌米里

男子 100m 準決勝3組(-2.9)

順位記録選手所属
111.49大坂 将平 (3)幕別忠類
211.55町井 大城 (2)北斗浜分
311.74山田 楓河 (1)美幌
411.87松本 俊大 (3)函館桔梗
511.87十文字 洸稀 (3)札幌稲陵
611.88那須 奏杜 (3)砂川
712.08阿部 麗 (3)湧別
812.09菊地 恭大 (3)札幌清田

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.4)

男子100m_決勝_第48回北海道中学校陸上20170729

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.90鷹 祥永 (3)由仁
211.29大坂 将平 (3)幕別忠類
311.31井沢 真 (3)札幌白石
411.41松本 虎流 (3)遠軽
511.47伊藤 大輝 (3)釧路共栄
611.47竹内 充吾 (3)札幌清田
DQ町井 大城 (2)北斗浜分
DQ阿部 拓海 (3)札幌星置

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
123.33松本 虎流 (3)遠軽
223.61佐藤 友麻 (3)江別野幌
323.98藤木 憂維 (3)帯広西陵
424.19沢崎 太一 (3)江別大麻
524.36渡辺 雄大 (3)札幌柏
624.41川口 拓実 (3)函館亀田
725.02白井 紀明 (3)名寄
825.02辻 貫太 (3)芽室

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
123.70赤川 翼 (3)釧路鳥取
223.72清水 徹 (1)帯広一
323.96渡辺 善貴 (3)札幌真栄
424.14岡田 京平 (3)伊達
524.15松田 瑛斗 (3)札幌栄町
624.52小林 生承 (2)北教大附函館
724.64阿部 翔龍 (3)砂川
825.06明 倫太郎 (3)小樽桜町

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
123.42松本 俊大 (3)函館桔梗
224.31石塚 璃久 (2)北教大附釧路
324.62柳瀬 友樹 (3)札幌山鼻
424.84吉川 昂輝 (3)函館的場
525.27千田 龍之介 (3)江別大麻
DNS村下 龍芽 (3)函館深堀
DNS轉石 蓮 (3)北見高栄
DNS川井 大輝 (3)増毛

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
123.44山田 楓河 (1)美幌
223.74阿部 遥希 (3)伊達光陵
323.90十文字 洸稀 (3)札幌稲陵
424.09佐藤 柊介 (3)大野
524.09矢野 創士 (3)北広島西の里
624.20大捕 匠翔 (3)厚真厚南
724.72橋本 凌弥 (2)芽室
824.89本間 匠 (2)白老

男子 200m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
123.55大越 隆聖 (2)北教大附函館
223.77三上 航平 (3)函館亀田
324.25近藤 翔太 (3)札幌清田
424.54長谷川 雅基 (3)札幌柏丘
524.73南昂 輔 (3)江別野幌
624.99米田 悠人 (3)石狩樽川
725.29茂田 涼佑 (3)旭川東鷹栖
DNS斎藤 星夏 (3)伊達光陵

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
123.62田井中 優輝 (3)上磯
224.05矢口 直利 (3)遠軽
324.10伊藤 大輝 (3)釧路共栄
424.29佐藤 三太 (3)函館五稜郭
525.09川上 航季 (2)士別
DQ大沼 実永 (2)千歳富丘
DNS中島 凌 (2)札幌信濃
DNS服部 冴汰郎 (3)北斗浜分

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
123.48沢田 健斗 (3)北広島東部
223.52中川 善 (3)札幌前田
323.53丹野 珠璃 (3)京極
423.98滝本 勇樹 (3)七飯
524.46那須 奏杜 (3)砂川
624.66渋谷 祐平 (3)岩見沢光陵
724.71北川 武 (3)札幌青葉
DNS川上 拓巳 (3)秩父別

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
123.45志田原 康太 (3)伊達
223.94城 北斗 (3)札幌向陵
324.06高橋 寿弥 (3)札幌真栄
424.18備前 武 (2)函館的場
524.66萩野 颯太 (3)釧路青陵
624.66高橋 駿希 (3)音更緑南
724.78五十嵐 聡汰 (3)美幌
825.53土門 恭之 (2)枝幸

男子 200m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
123.28阿部 拓海 (3)札幌星置
223.82因幡 一希 (3)札幌北陽
324.13今田 大介 (3)札幌
424.35衣原 杏哉 (3)帯広南町
524.38関 輝太 (2)帯広一
624.62浦城 秀太 (1)岩見沢明成
724.64遊佐 隆之介 (3)帯広緑園
825.35遠山 雄大 (3)浦河一

男子 200m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
122.39鷹 祥永 (3)由仁
224.15石田 力輝斗 (3)斜里
324.31山下 竜司 (3)札幌手稲西
424.37水口 雄太 (3)北見北
524.53三宅 慈哲 (3)余市東
625.60打越 莉玖 (3)千歳勇舞
DNS渋川 亜勉 (3)北見北光

男子 200m 予選11組(+1.7)

順位記録選手所属
122.82竹内 充吾 (3)札幌清田
223.33渋谷 陸 (3)釧路鳥取
323.78渡辺 朔 (3)登別明日
424.04渡辺 統偉 (3)中標津広陵
524.14今野 稜 (3)帯広西陵
624.32斎藤 優我 (3)北見高栄
724.87福田 響 (3)芽室

男子 200m 予選12組(+0.8)

順位記録選手所属
122.96大坂 将平 (3)幕別忠類
223.07田久保 和輝 (3)登別緑陽
323.86山田 優心 (3)八雲
424.17大道 瑛斗 (3)上富良野
524.21西村 龍偉 (3)函館桔梗
624.47横山 麻瑛 (3)苫小牧凌雲
725.13小山 唯斗 (3)網走三

男子 200m 予選13組(-1.0)

順位記録選手所属
123.96西田 海人 (3)札幌新琴似北
224.17西元寺 遼介 (3)札幌柏
324.31水上 弘貴 (3)恵庭
424.54春日井 亜武 (2)帯広七
524.77小圷 宣輝 (3)下音更
DNS富波 光希 (2)広尾
DNS中尾 洋翔 (3)旭川神居東

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
122.79大坂 将平 (3)幕別忠類
223.05阿部 拓海 (3)札幌星置
323.34渋谷 陸 (3)釧路鳥取
423.41大越 隆聖 (2)北教大附函館
523.54中川 善 (3)札幌前田
623.66沢田 健斗 (3)北広島東部
723.77三上 航平 (3)函館亀田
823.96渡辺 朔 (3)登別明日

男子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
122.39鷹 祥永 (3)由仁
223.27山田 楓河 (1)美幌
323.30松本 俊大 (3)函館桔梗
423.78山田 優心 (3)八雲
523.83佐藤 友麻 (3)江別野幌
623.90清水 徹 (1)帯広一
724.11西田 海人 (3)札幌新琴似北
824.20赤川 翼 (3)釧路鳥取

男子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
122.62竹内 充吾 (3)札幌清田
223.06松本 虎流 (3)遠軽
323.14田久保 和輝 (3)登別緑陽
423.29志田原 康太 (3)伊達
523.54田井中 優輝 (3)上磯
623.61阿部 遥希 (3)伊達光陵
723.77因幡 一希 (3)札幌北陽
823.78丹野 珠璃 (3)京極

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

男子200m_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位記録選手所属
121.91鷹 祥永 (3)由仁
222.50大坂 将平 (3)幕別忠類
322.61竹内 充吾 (3)札幌清田
422.79阿部 拓海 (3)札幌星置
522.90松本 虎流 (3)遠軽
623.01山田 楓河 (1)美幌
723.24志田原 康太 (3)伊達
823.30田久保 和輝 (3)登別緑陽

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.04加藤 奨基 (3)美幌北
253.32近藤 翔太 (3)札幌清田
353.92木之内 廉 (3)札幌柏丘
454.17山本 龍宙 (3)札幌真駒内曙
554.46小野 謙太 (2)札幌北辰
655.48高瀬 繁剛 (3)札幌北陽
756.01佐藤 碧惟 (3)本別
858.70大久保 龍馬 (2)厚沢部

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.57松田 瑛斗 (3)札幌栄町
254.78小島 悠聖 (3)釧路共栄
355.45谷内 太陽 (3)北教大附釧路
455.54小圷 宣輝 (3)下音更
556.06岡田 拓巳 (3)帯広四
657.24渋谷 来樹 (3)七飯
757.59村上 奏汰 (3)妹背牛
DNS吉田 隼 (3)小樽西陵

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.57中川 善 (3)札幌前田
252.97三上 航平 (3)函館亀田
354.34沢崎 太一 (3)江別大麻
455.65大村 友樹 (3)美唄
556.59中陳 和紀 (3)札幌八軒
657.65村山 巧馬 (3)標茶
DNS安藤 望 (3)様似
DNS羽田野 歩夢 (3)北見小泉

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.64馬塀 優介 (3)函館桔梗
254.07渡辺 善貴 (3)札幌真栄
354.63高橋 駿希 (3)音更緑南
454.72青野 豊也 (2)札幌新陵
555.76斎藤 志円 (3)斜里
655.93久保 宏貴 (3)中標津広陵
756.99金倉 慧汰 (3)富良野西
857.69長谷川 太一 (3)札幌平岡

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.53西村 龍偉 (3)函館桔梗
252.98因幡 一希 (3)札幌北陽
355.14間山 隼佑 (3)浦河一
455.59横関 連太郎 (3)苫小牧和光
556.03三上 涼 (3)千歳
656.13大石 牧 (3)遠軽
756.14三浦 大治郎 (2)千歳富丘
DNS伊藤 勇斗 (3)士別

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.57矢口 直利 (3)遠軽
254.01田端 智義 (3)足寄
354.07篠原 ラピス真 (3)旭川東鷹栖
455.57篠原 蓮旺 (2)網走三
555.66本間 史樹 (3)札幌あいの里東
655.95大平 倭士 (3)旭川永山南
756.35工藤 柊真 (3)札幌上篠路
857.43平井 憲吾 (2)苫前古丹別

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.81辻沢 由都 (3)札幌栄南
253.69今田 大介 (3)札幌
355.15山崎 幹太 (3)北教大附函館
456.17辻 貫太 (3)芽室
556.76桜井 楓 (3)函館本通
657.40成沢 征哉 (2)釧路富原
758.89鴻上 大和 (2)枝幸
DNS奈良 圭達 (3)千歳勇舞

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.72黒田 恒太 (3)釧路鳥取西
253.52三原 主士 (3)釧路景雲
354.31松谷 息吹 (3)立命館慶祥
455.23茂木 翔馬 (3)札幌前田
556.12伊藤 隆大 (3)札幌栄南
656.78鈴木 樹乃 (3)札幌新陵
758.08保志 祐輔 (3)広尾
861.88西野 佑一郎 (3)美深

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.03志田原 康太 (3)伊達
253.95阿部 翔龍 (3)砂川
355.25丹野 珠璃 (3)京極
455.73南 昂輔 (3)江別野幌
556.43渋谷 祐平 (3)岩見沢光陵
658.91石丸 真次 (3)音更
DNS前田 侑汰 (3)美幌

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.02西元寺 遼介 (3)札幌柏
253.59永井 雅樹 (2)芽室
353.70石田 力輝斗 (3)斜里
454.32横山 麻瑛 (3)苫小牧凌雲
556.71堀込 駿太 (3)札幌北陽
657.91吉川 元 (3)足寄
DNS小野 晋 (3)美幌

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.85城 北斗 (3)札幌向陵
253.56橋本 凌弥 (2)芽室
354.59小田 泰嵩 (3)札幌北白石
455.78佐藤 滉己 (3)千歳勇舞
555.99渡辺 敬太 (3)苫小牧沼ノ端
656.37村瀬 大我 (3)新得屈足
757.36渡辺 康太 (2)帯広翔陽

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.64志田原 康太 (3)伊達
252.02馬塀 優介 (3)函館桔梗
352.55城 北斗 (3)札幌向陵
452.77矢口 直利 (3)遠軽
553.34石田 力輝斗 (3)斜里
653.51永井 雅樹 (2)芽室
753.62近藤 翔太 (3)札幌清田
854.35田端 智義 (3)足寄

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.87黒田 恒太 (3)釧路鳥取西
252.34辻沢 由都 (3)札幌栄南
352.60加藤 奨基 (3)美幌北
452.65西村 龍偉 (3)函館桔梗
553.57橋本 凌弥 (2)芽室
653.89三原 主士 (3)釧路景雲
754.24渡辺 善貴 (3)札幌真栄
855.62小島 悠聖 (3)釧路共栄

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
152.13西元寺 遼介 (3)札幌柏
252.25中川 善 (3)札幌前田
352.28三上 航平 (3)函館亀田
452.79因幡 一希 (3)札幌北陽
553.43今田 大介 (3)札幌
653.74松田 瑛斗 (3)札幌栄町
754.08阿部 翔龍 (3)砂川
855.03木之内 廉 (3)札幌柏丘

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.56志田原 康太 (3)伊達
251.78城 北斗 (3)札幌向陵
351.99西元寺 遼介 (3)札幌柏
452.35黒田 恒太 (3)釧路鳥取西
552.44中川 善 (3)札幌前田
652.58馬塀 優介 (3)函館桔梗
752.61辻沢 由都 (3)札幌栄南
853.88三上 航平 (3)函館亀田

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.05.78辻沢 由都 (3)札幌栄南
22.07.57村上 大樹 (3)函館桔梗
32.09.11佐々木 健成 (3)七飯
42.09.77田中 聡隼 (3)札幌手稲
52.10.78古村 和哉 (2)函館北
62.11.35山口 滉太 (2)日高富川
72.11.69石橋 歩大 (3)帯広翔陽
82.15.51寺岡 樹生 (3)札幌北都

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.02.61永島 悠平 (3)札幌星置
22.05.17永井 雅樹 (2)芽室
32.05.59西村 拓人 (3)伊達光陵
42.09.84首藤 一希 (3)北見東陵
52.10.92北川 悠太 (2)恵庭柏陽
62.10.94佐藤 翔 (3)北見北
72.12.01梶 誠実 (3)赤平
82.16.20大屋 龍章 (3)留萌港南

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.04.92菅原 広希 (2)鹿追
22.05.88清水 晴斗 (2)七飯大中山
32.06.11高橋 昇聖 (3)当別
42.08.36渡辺 敬太 (3)苫小牧沼ノ端
52.10.75小野寺 琳久 (3)帯広八
62.11.62佐藤 滉己 (3)千歳勇舞
72.14.70笹木 颯太 (3)砂川
DNS沼田 倫 (3)士別

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.06.92堀込 駿太 (3)札幌北陽
22.07.25斎藤 有哉 (2)北広島東部
32.08.43篠原 蓮旺 (2)網走三
42.11.96長谷川 太一 (3)札幌平岡
52.13.95佐久間 蒼 (3)西当別
62.14.83吉村 柊人 (3)釧路鳥取西
72.15.69岡田 拓巳 (3)帯広四
82.18.95斎藤 叶成 (3)岩内一

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.02.24岡部 滉 (3)別海上西春別
22.05.10五十嵐 友基 (3)岩見沢光陵
32.05.27五十嵐 恵樹 (2)小樽銭函
42.09.08山本 龍宙 (3)札幌真駒内曙
52.11.61稲辺 海渡 (2)釧路鳥取
62.15.68福島 竜馬 (3)上磯
72.17.34辻村 航太 (3)芽室
82.23.42佐藤 市乃 (3)枝幸

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.04.76佐藤 稜馬 (3)札幌前田
22.09.97泉川 耀一郎 (3)札幌稲積
32.10.10伊藤 勇斗 (3)士別
42.11.23市沢 大暉 (3)中標津広陵
52.14.75長谷川 大 (3)幕別糠内
62.15.92加藤 奨基 (3)美幌北
72.16.67草野 迅 (2)東川
DNS黒田 恒太 (3)釧路鳥取西

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.04.36宮川 悠希 (3)釧路北
22.05.16高橋 洸成 (3)別海中央
32.07.57斎藤 祥平 (3)別海上西春別
42.08.29森本 来 (3)札幌星置
52.09.32福田 力也 (3)富良野西
62.09.43荒木 天斗 (3)大空東藻琴
72.11.50高 佑樹 (3)旭川緑が丘
82.13.70広川 拓真 (3)浦幌上浦幌

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12.00.21野田 銀 (3)北見小泉
22.07.83夏井 飛翔 (3)帯広西陵
32.09.45斎藤 志円 (3)斜里
42.09.62加藤 聡真 (1)美幌北
52.10.65高谷 怜士 (3)函館本通
DNS前田 侑汰 (3)美幌
DNS矢島 楽 (3)音更緑南

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12.03.56浦田 陽聖 (3)北見小泉
22.05.47五島 圭祐 (2)函館湯川
32.06.02山崎 皓平 (3)札幌柏
42.08.78松谷 息吹 (3)立命館慶祥
52.09.56有沢 遼 (3)苫小牧沼ノ端
62.11.40尾崎 守 (3)札幌新川西
72.11.56村山 巧馬 (3)標茶

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12.02.02涌嶋 康輝 (3)釧路共栄
22.02.15井上 怜信 (3)登別幌別
32.07.34射水 健人 (3)札幌八軒
42.07.39羽田野 歩夢 (3)北見小泉
52.14.06平賀 大誠 (3)札幌
62.15.14三十尾 航大 (3)幕別札内
72.17.76渥美 諭 (3)札幌もみじ台

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12.02.45伊井 快斗 (3)北見東陵
22.09.34阪本 亮太 (3)函館桔梗
32.10.89吉川 元 (3)足寄
42.10.90平野 州 (3)北見小泉
52.12.09岩越 貴宥 (3)雄武
62.12.81遠藤 寿希也 (3)釧路富原
72.13.37五十嵐 乃地 (3)帯広西陵

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12.03.96野田 銀 (3)北見小泉
22.04.02宮川 悠希 (3)釧路北
32.04.04村上 大樹 (3)函館桔梗
42.05.24佐藤 稜馬 (3)札幌前田
52.05.95西村 拓人 (3)伊達光陵
62.06.20斎藤 有哉 (2)北広島東部
72.09.31五十嵐 友基 (3)岩見沢光陵
82.11.46井上 怜信 (3)登別幌別

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12.00.57永島 悠平 (3)札幌星置
22.01.46浦田 陽聖 (3)北見小泉
32.04.35涌嶋 康輝 (3)釧路共栄
42.04.93堀込 駿太 (3)札幌北陽
52.05.89高橋 洸成 (3)別海中央
62.06.32清水 晴斗 (2)七飯大中山
72.06.39夏井 飛翔 (3)帯広西陵
82.08.60五十嵐 恵樹 (2)小樽銭函

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11.57.86菅原 広希 (2)鹿追
22.00.96辻沢 由都 (3)札幌栄南
32.01.01伊井 快斗 (3)北見東陵
42.01.21岡部 滉 (3)別海上西春別
52.07.26五島 圭祐 (2)函館湯川
62.09.46永井 雅樹 (2)芽室
72.09.85阪本 亮太 (3)函館桔梗
82.12.83泉川 耀一郎 (3)札幌稲積

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11.59.17菅原 広希 (2)鹿追
22.00.19岡部 滉 (3)別海上西春別
32.00.91浦田 陽聖 (3)北見小泉
42.01.09野田 銀 (3)北見小泉
52.01.29永島 悠平 (3)札幌星置
62.02.37伊井 快斗 (3)北見東陵
72.02.40宮川 悠希 (3)釧路北
82.02.86辻沢 由都 (3)札幌栄南

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.15.87小笹 陽輝 (3)札幌向陵
24.16.19釜谷 芽空 (3)札幌澄川
34.17.08横地 幹太 (3)北見南
44.18.63黒田 太洋 (2)深川一巳
54.19.52斎藤 有哉 (2)北広島東部
64.25.15本田 歩夢 (2)北教大附釧路
74.25.17工藤 聖矢 (3)北見高栄
84.25.43高橋 洸成 (3)別海中央
94.26.54岸 魁馬 (3)函館本通
104.29.15清水 晴斗 (2)七飯大中山
114.30.13竹本 憲伸 (2)美深
124.32.25西本 浩樹 (3)札幌栄南
134.34.01塚田 圭司 (3)斜里
144.34.70三十尾 航大 (3)幕別札内
DNS五島 圭祐 (2)函館湯川
DNS福田 心之丞 (2)浦河一

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.07.40酒井 空知 (3)白糠
24.12.65中西 人士 (3)芽室
34.16.43本間 君耶 (2)遠軽
44.17.10西村 拓人 (3)伊達光陵
54.27.10大井川 翔太 (3)福島
64.27.42吉田 健人 (2)旭川東明
74.28.38谷垣 優斗 (3)幕別札内東
84.29.39小林 健人 (3)上川
94.30.36平田 純也 (3)広尾
104.32.78柳沼 駿太朗 (3)幌延
114.34.40西田 知輝 (3)瀬棚
124.34.47田辺 駿也 (3)大空東藻琴
134.35.53射水 健人 (3)札幌八軒
DNS遠藤 駿太 (3)士別
DNS鶉橋 優斗 (3)札幌栄
DQ矢島 楽 (3)音更緑南

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.09.60桝田 樹 (3)北教大附函館
24.14.30柴田 俊亮 (3)札幌西野
34.15.50後藤 爽生 (3)旭川北門
44.16.48宮川 悠希 (3)釧路北
54.18.14平沼 連 (3)福島
64.20.53篠原 佑弥 (3)札幌栄南
74.22.78堀籠 錬磨 (3)網走三
84.24.27山崎 皓平 (3)札幌柏
94.27.00小田 瞬純 (3)函館深堀
104.27.99森本 凌功 (3)帯広緑園
114.28.16門馬 怜生 (3)倶知安
124.32.44五十嵐 友基 (3)岩見沢光陵
134.35.54佐藤 翔 (3)北見北
144.37.94有沢 遼 (3)苫小牧沼ノ端
DNS辻本 幸翼 (3)士別
DNS森本 来 (3)札幌星置

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.14.53永島 悠平 (3)札幌星置
24.14.64斎藤 匠馬 (3)札幌新琴似
34.15.82川村 悠馬 (3)八雲落部
44.16.24本間 颯 (1)士別
54.17.15山本 剛 (3)芽室
64.21.40坂井 大和 (3)札幌平岡
74.22.37高橋 英太郎 (2)室蘭東明
84.22.98青野 叶夢 (3)上富良野
94.23.55五十嵐 恵樹 (2)小樽銭函
104.29.20奥本 大也 (3)北教大附函館
114.35.83竹田 康之助 (2)札幌西岡
124.36.94平賀 龍弥 (2)斜里
134.38.21堀籠 翔太 (3)鹿追瓜幕
144.39.44岡本 奏太 (2)札幌
DNS大井 来流 (2)増毛
DNS野田 銀 (3)北見小泉

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14.06.86菅原 広希 (2)鹿追
24.20.87佐藤 柊斗 (3)歌志内
34.22.63浅田 大晴 (3)下音更
44.26.39森田 大介 (3)旭川明星
54.29.57花野 航平 (3)札幌真栄
64.30.94斎藤 祥平 (3)別海上西春別
74.31.67夏井 飛翔 (3)帯広西陵
84.31.77宮武 和矢 (3)帯広翔陽
94.31.95佐々木 健成 (3)七飯
104.34.97恒川 竜典 (3)釧路景雲
114.35.25斎藤 秀太 (3)小樽銭函
124.36.97井上 怜信 (3)登別幌別
DNS豊福 学士 (3)旭川神居東
DNS高橋 昇聖 (3)当別
DNS伊井 快斗 (3)北見東陵

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14.11.00小林 蒼弥 (3)恵庭恵明
24.12.66村上 大樹 (3)函館桔梗
34.13.36岡部 滉 (3)別海上西春別
44.15.00桜井 一夏 (1)帯広南町
54.16.92佐藤 稜馬 (3)札幌前田
64.22.53阿部 太陽 (2)芽室
74.26.81加藤 悠 (2)千歳
84.27.09戸島 佑斗 (3)遠軽
94.27.47大友 翼 (3)帯広一
104.28.07堀野 愛斗 (3)函館的場
114.30.42荒木 天斗 (3)大空東藻琴
124.35.42大出 正昭 (3)下音更
134.38.53土屋 篤史 (3)帯広西陵
144.38.64佐久間 蒼 (3)西当別
DNS大久保 剣進 (3)函館港

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.06.92小笹 陽輝 (3)札幌向陵
24.06.99小林 蒼弥 (3)恵庭恵明
34.09.52中西 人士 (3)芽室
44.10.07酒井 空知 (3)白糠
54.10.24桝田 樹 (3)北教大附函館
64.10.98菅原 広希 (2)鹿追
74.12.71村上 大樹 (3)函館桔梗
84.12.81本間 颯 (1)士別
94.13.43後藤 爽生 (3)旭川北門
104.13.78永島 悠平 (3)札幌星置
114.15.46釜谷 芽空 (3)札幌澄川
124.18.18佐藤 柊斗 (3)歌志内
134.18.80桜井 一夏 (1)帯広南町
144.19.01本間 君耶 (2)遠軽
154.19.33川村 悠馬 (3)八雲落部
164.21.67柴田 俊亮 (3)札幌西野
174.31.57斎藤 匠馬 (3)札幌新琴似
DNS岡部 滉 (3)別海上西春別

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19.16.96小笹 陽輝 (3)札幌向陵
29.17.40小林 蒼弥 (3)恵庭恵明
39.18.95中西 人士 (3)芽室
49.24.19坂井 大和 (3)札幌平岡
59.24.25黒田 太洋 (2)深川一巳
69.31.72小林 健人 (3)上川
79.38.28遠藤 駿太 (3)士別
89.38.85川村 悠馬 (3)八雲落部
99.41.41鈴木 颯人 (2)北見南
109.50.76岸 魁馬 (3)函館本通
119.53.67宇野 利希 (1)函館的場
129.56.01竹内 優心 (1)大野
139.56.43金沢 和哉 (3)札幌新川西
1410.02.22三上 吾武 (2)札幌あいの里東
1510.03.29竹原 海吏 (3)函館宇賀の浦
1610.07.52山下 大斗 (3)札幌新陵
1710.12.76原田 聖矢 (3)中富良野
1810.34.03岡崎 康樹 (3)北見小泉
1910.34.13五十嵐 唯斗 (3)枝幸
2011.00.58菅 優汰 (2)岩見沢明成
DNS篠原 佑弥 (3)札幌栄南

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19.25.50豊福 学士 (3)旭川神居東
29.25.94釜谷 芽空 (3)札幌澄川
39.26.68桝田 樹 (3)北教大附函館
49.27.64斎藤 匠馬 (3)札幌新琴似
59.28.36青野 叶夢 (3)上富良野
69.35.64小賀野 悠 (3)芦別
79.41.01坂本 凌太郎 (3)士別
89.41.23高橋 英太郎 (2)室蘭東明
99.42.95辻 凱玖斗 (3)函館的場
109.43.03鎌田 和真 (2)福島
119.47.98加藤 悠 (2)千歳
129.49.19泉 渋起 (3)別海上西春別
139.49.25戸島 佑斗 (3)遠軽
1410.03.15工藤 聖矢 (3)北見高栄
1510.05.01谷田 直生 (3)留萌
1610.14.16萩沢 裕大 (3)当別
1710.19.26藤岡 悠矢 (3)札幌真栄
1810.20.21川内谷 洸 (2)恵庭
1910.30.35長島 響 (2)大野
2010.32.78北 陽斗 (3)登別明日
DQ酒井 空知 (3)白糠

男子 3000m 予選3組

順位記録選手所属
19.30.90辻本 幸翼 (3)士別
29.32.66本間 君耶 (2)遠軽
39.33.00大友 翼 (3)帯広一
49.34.99後藤 爽生 (3)旭川北門
59.38.98山本 剛 (3)芽室
69.50.52市町 耀大 (2)苫小牧和光
79.50.69本田 歩夢 (2)北教大附釧路
89.52.59小寺 恭平 (2)札幌栄南
99.53.78細川 懐生 (3)札幌清田
109.54.38竹本 憲伸 (2)美深
119.55.69杉本 弥哉 (1)函館深堀
129.58.72森田 大介 (3)旭川明星
1310.04.73堀籠 錬磨 (3)網走三
1410.06.38恩田 知海 (2)札幌大谷
1510.12.60塚林 遼 (3)本別
1610.16.34水野 太貴 (3)日高門別
1710.23.72奥本 大也 (3)北教大附函館
1810.27.51斎藤 秀太 (3)小樽銭函
1910.42.57首藤 一希 (3)北見東陵
DNS浦田 陽聖 (3)北見小泉
DNS大久保 剣進 (3)函館港

男子 3000m 予選4組

順位記録選手所属
19.30.04堀野 愛斗 (3)函館的場
29.31.78柴田 俊亮 (3)札幌西野
39.32.39佐藤 柊斗 (3)歌志内
49.32.43平沼 連 (3)福島
59.32.66浅田 大晴 (3)下音更
69.32.96吉田 健人 (2)旭川東明
79.35.78阿部 太陽 (2)芽室
89.36.43堀籠 翔太 (3)鹿追瓜幕
99.42.69小田 瞬純 (3)函館深堀
109.47.11平田 純也 (3)広尾
119.48.76片桐 京也 (3)湧別
129.51.66宮武 和矢 (3)帯広翔陽
139.54.49鶉橋 優斗 (3)札幌栄
149.57.33田辺 駿也 (3)大空東藻琴
159.59.44藤嶋 翔馬 (3)函館赤川
1610.03.08船越 塁 (3)平取
1710.06.46塚田 圭司 (3)斜里
1810.10.18笹枝 岳人 (3)札幌向陵
1910.30.12馬渕 紘人 (3)真狩
DNS本間 颯 (1)士別

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18.55.67辻本 幸翼 (3)士別
28.57.72中西 人士 (3)芽室
39.05.41豊福 学士 (3)旭川神居東
49.06.07小笹 陽輝 (3)札幌向陵
59.13.57小林 蒼弥 (3)恵庭恵明
69.18.96堀野 愛斗 (3)函館的場
79.21.23坂井 大和 (3)札幌平岡
89.23.33桝田 樹 (3)北教大附函館
99.27.40阿部 太陽 (2)芽室
109.28.15本間 君耶 (2)遠軽
119.29.21浅田 大晴 (3)下音更
129.30.63黒田 太洋 (2)深川一巳
139.31.12釜谷 芽空 (3)札幌澄川
149.31.41佐藤 柊斗 (3)歌志内
159.31.96小賀野 悠 (3)芦別
169.32.77坂本 凌太郎 (3)士別
179.33.68平沼 連 (3)福島
189.36.67小林 健人 (3)上川
199.39.01斎藤 匠馬 (3)札幌新琴似
209.40.04山本 剛 (3)芽室
219.40.39青野 叶夢 (3)上富良野
229.41.82大友 翼 (3)帯広一
239.46.32後藤 爽生 (3)旭川北門
2410.03.46柴田 俊亮 (3)札幌西野
2510.06.22吉田 健人 (2)旭川東明

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.36山内 雅弥 (3)室蘭桜蘭
215.93玉川 生 (3)北見常呂
316.49永田 森太郎 (3)苫小牧光洋
416.76正木 大翔 (3)札幌北陽
516.94酒井 悠星 (2)滝川江陵
617.05阿部 麗 (3)湧別
718.28上田 航大 (3)千歳富丘
DNS安部 周太 (3)枝幸
DNS落安 康太 (2)浦河一

男子 110mYH 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
114.55井沢 真 (3)札幌白石
216.17川岡 士真 (3)札幌屯田北
316.68広富 礼生 (3)広尾
417.11宮田 龍昇 (1)函館亀田
517.24佐藤 碧惟 (3)本別
617.64石黒 暖太 (3)札幌星置
717.73水上 竜冴 (3)北見北光
819.89岡 駿 (2)美唄
919.89頓宮 紳太郎 (2)士別

男子 110mYH 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
115.97河野 渓人 (3)下音更
216.64工藤 蓮 (3)北見高栄
316.68菅原 新太 (3)美幌北
416.74下村 隼生 (3)小樽朝里
516.98土田 裕一朗 (3)札幌もみじ台南
617.92田中 総士 (2)札幌琴似
719.22石川 剛生 (3)千歳
DNS島貫 瑛羅 (3)標津

男子 110mYH 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
115.42松田 涼佑 (3)札幌前田
216.05殿山 凌平 (2)富良野東
316.55森山 陸 (3)北見北
416.73今井 樹杏 (2)札幌琴似
516.78原田 輝 (3)札幌新琴似
617.40勝見 幸 (3)札幌啓明
717.73米川 諒 (3)釧路共栄
818.66佐藤 康生 (1)仁木

男子 110mYH 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
115.69北川 広大 (2)札幌北都
215.74松井 聡 (2)函館潮光
316.84福岡 京大 (3)札幌伏見
416.98竹村 静月 (3)本別
517.31小山田 昌真 (2)札幌藻岩
617.61川島 康明 (2)旭川緑が丘
717.65吉野 広大 (3)函館桔梗
817.75野島 侑大 (3)富良野東

男子 110mYH 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
115.72長井 基 (3)札幌琴似
216.51岩崎 友哉 (3)釧路春採
316.58越後谷 崇 (3)札幌柏
417.69加藤 悠貴 (3)札幌青葉
517.75佐藤 真雄 (3)北斗浜分
618.01赤坂 友希 (3)函館的場
718.30三津 橋央翔 (3)足寄
818.43坂尾 天 (3)千歳

男子 110mYH 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
114.99馬塀 優介 (3)函館桔梗
215.77山館 智哉 (3)札幌真栄
317.12中田 瞬矢 (3)札幌北陽
417.24茂木 翔馬 (3)札幌前田
517.32久保 柊翔 (3)札幌稲陵
617.95飯山 晃多 (3)札幌北白石
718.62沢田 卓斗 (3)上ノ国
DNS阿部 智也 (3)千歳勇舞

男子 110mYH 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
115.48竹本 修 (3)札幌平岡
215.53田村 夢翔 (3)函館戸倉
316.11茂治 快飛 (3)美唄
416.80山崎 太陽 (3)札幌
517.42佐藤 翔 (3)北見高栄
617.61永田 大和 (3)札幌八軒
717.99長谷川 卓真 (3)千歳勇舞
818.18野沢 竜星 (3)大樹

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.99山内 雅弥 (3)室蘭桜蘭
215.21松田 涼佑 (3)札幌前田
315.62田村 夢翔 (3)函館戸倉
415.89松井 聡 (2)函館潮光
516.03工藤 蓮 (3)北見高栄
616.12菅原 新太 (3)美幌北
716.44岩崎 友哉 (3)釧路春採
816.68広富 礼生 (3)広尾

男子 110mYH 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.29井沢 真 (3)札幌白石
215.68長井 基 (3)札幌琴似
315.91殿山 凌平 (2)富良野東
415.92北川 広大 (2)札幌北都
516.24玉川 生 (3)北見常呂
616.30森山 陸 (3)北見北
716.40永田 森太郎 (3)苫小牧光洋
816.96下村 隼生 (3)小樽朝里

男子 110mYH 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.27馬塀 優介 (3)函館桔梗
215.67竹本 修 (3)札幌平岡
315.89山館 智哉 (3)札幌真栄
415.99河野 渓人 (3)下音更
516.00川岡 士真 (3)札幌屯田北
616.04茂治 快飛 (3)美唄
716.37越後谷 崇 (3)札幌柏
816.68今井 樹杏 (2)札幌琴似

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.3)

男子110mH_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位記録選手所属
114.53井沢 真 (3)札幌白石
215.14竹本 修 (3)札幌平岡
315.26山内 雅弥 (3)室蘭桜蘭
415.31松田 涼佑 (3)札幌前田
515.34田村 夢翔 (3)函館戸倉
615.52長井 基 (3)札幌琴似
715.90山館 智哉 (3)札幌真栄
DNS馬塀 優介 (3)函館桔梗

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.58 帯広西陵
245.92 釧路景雲
346.99 札幌栄
447.25 函館五稜郭
548.14 苫小牧和光
DQ 札幌篠路
DNS 札幌啓明
DNS 遠軽

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.08 北斗浜分
246.11 江別大麻
346.60 岩見沢光陵
446.72 札幌向陵
547.20 札幌上篠路
647.22 旭川永山
747.72 北見北
DNF 中標津広陵

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.51 伊達光陵
245.96 美幌
347.02 芽室
448.21 札幌手稲
548.36 幕別札内
649.84 士別
DQ 立命館慶祥
DQ 札幌西岡北

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.03 広尾
246.21 北見北光
346.85 千歳富丘
446.92 札幌札苗北
547.13 美唄
647.43 苫小牧啓明
748.00 下音更
849.05 枝幸

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.80 札幌真栄
245.92 函館亀田
346.35 斜里
446.74 富良野東
546.78 帯広南町
646.88 札幌伏見
747.74 留萌港南
848.39 登別緑陽

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
144.59 北教大附函館
245.88 釧路共栄
346.31 札幌山鼻
446.81 北広島東部
546.90 札幌藻岩
647.59 旭川明星
747.90 千歳
849.69 名寄

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
145.68 釧路鳥取
246.06 七飯
346.99 江別中央
447.42 恵庭
547.67 札幌平岡
647.70 釧路青陵
748.06 札幌北白石
864.04 倶知安

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
145.39 函館桔梗
246.25 江別野幌
346.27 札幌前田
446.96 砂川
546.98 上富良野
647.40 札幌発寒
747.48 浦河一
848.37 北見小泉

男子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
145.42 札幌柏
246.17 伊達
346.67 滝川明苑
447.43 足寄
547.48 札幌柏丘
647.57 雄武
752.09 千歳勇舞
DQ 札幌

男子 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
144.71 札幌清田
245.87 室蘭桜蘭
346.26 函館的場
446.79 帯広一
546.88 室蘭東明
647.09 札幌西岡
747.36 音更
849.43 厚沢部

男子 4×100mR 予選11組

順位記録選手所属
145.61 北見高栄
246.05 札幌北陽
347.12 札幌北都
447.46 札幌星置
547.63 釧路富原
647.72 美幌北
747.96 網走三
851.49 小樽西陵

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
144.50 札幌清田
245.18 伊達光陵
345.44 釧路景雲
446.11 函館的場
546.16 斜里
646.30 七飯
746.49 帯広南町
DQ 釧路鳥取

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
145.12 広尾
245.32 札幌柏
345.42 札幌真栄
445.83 函館亀田
545.92 江別大麻
646.35 江別野幌
746.48 岩見沢光陵
846.57 富良野東

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
145.02 函館桔梗
245.51 室蘭桜蘭
345.86 釧路共栄
445.98 伊達
546.30 札幌向陵
646.51 滝川明苑
748.10 北見北光
852.66 北斗浜分

男子 4×100mR 準決勝4組

順位記録選手所属
144.88 北教大附函館
245.06 帯広西陵
345.47 北見高栄
445.74 札幌北陽
545.93 札幌前田
646.14 美幌
747.01 帯広一
847.04 札幌山鼻

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

男子4×100mR_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位記録選手所属
144.16西村 龍偉(3)
山端 駿(3)
馬塀 優介(3)
松本 俊大(3)
函館桔梗
244.23菊地 恭大(3)
竹内 充吾(3)
田口莉久隼(3)
近藤 翔太(3)
札幌清田
344.25小林 生承(2)
二村 健斗(3)
山﨑 幹太(3)
大越 隆聖(2)
北教大附属函館
444.34冨波 光希(2)
佐々木啓吾(2)
平間 壮悟(3)
小山内祐人(3)
広尾
544.86伊藤 拓海(3)
斉藤 星夏(3)
岩城 心人(3)
阿部 遥希(3)
伊達光陵
645.03十文字 輝(3)
藤木 憂維(3)
小岸 浩也(3)
今野 稜(3)
帯広西陵
745.23片桐 颯(2)
髙橋 寿弥(3)
山館 智哉(3)
渡邊 善貴(3)
札幌真栄
845.42越後谷 崇(3)
福岡 裕人(3)
西元寺遼介(3)
渡辺 雄大(3)
札幌柏

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.82川島 太陽 (3)函館潮光
21.76井上 柊宥 (3)札幌屯田北
31.73上尾 カムナ (3)東神楽
41.73吉井 海人 (3)千歳勇舞
51.73小田原 悠太 (3)札幌手稲
51.73須川 春飛 (3)旭川神居東
71.70浜口 佑 (3)森砂原
81.65山本 聖己 (3)旭川神居東
91.65佐々木 啓吾 (2)広尾
101.65西村 公良 (3)札幌手稲
111.65佐藤 亮太 (3)厚真厚南
121.60山崎 太陽 (3)札幌
131.60太田 智也 (3)倶知安
141.60真野 亮太 (3)美唄東
151.55上ケ嶋 大星 (2)石狩花川
151.55大森 空 (3)札幌八軒
NM中町 颯 (2)厚岸真龍
NM森 隆之介 (2)小樽北陵
NM森 優馬 (3)幕別札内
NM瀬下 陽翔 (2)別海上風連

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.85中島 凌 (2)札幌信濃
21.79岩城 心人 (3)伊達光陵
31.73神 裕馬 (3)札幌米里
41.73小玉 幹太 (3)岩見沢明成
51.70武田 周 (3)札幌東栄
51.70佐久間 蓮 (3)石狩花川
71.70桐木 風詩 (3)清水
81.70正木 大翔 (3)札幌北陽
91.65石黒 暖太 (3)札幌星置
101.60本庄 巧 (2)新十津川
111.60平 大躍 (3)札幌青葉
121.60渡辺 吏玖 (2)沼田
131.55庄司 千祐 (3)北見北光
131.55中川 雅惟 (3)枝幸
DNS斎藤 亮佑 (3)江別大麻
DNS安藤 望 (3)様似
NM伊藤 柊二 (3)富良野樹海
NM小笠原 誠也 (3)剣渕
NM原 洋明 (3)小平
DNS広島 凱輝 (3)浦河二

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

男子走高跳_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位記録選手所属
11.85川島 太陽 (3)函館潮光
21.85中島 凌 (2)札幌信濃
31.85岩城 心人 (3)伊達光陵
41.82小田原 悠太 (3)札幌手稲
51.76佐久間 蓮 (3)石狩花川
61.76須川 春飛 (3)旭川神居東
71.76上尾 カムナ (3)東神楽
81.76神 裕馬 (3)札幌米里
91.73武田 周 (3)札幌東栄
101.73小玉 幹太 (3)岩見沢明成
111.70井上 柊宥 (3)札幌屯田北
DNS吉井 海人 (3)千歳勇舞

男子 棒高跳 予選

順位記録選手所属
14.00阿部 智也 (3)千歳勇舞
24.00吉井 海人 (3)千歳勇舞
33.80江上 宏太 (3)栗山
33.80越智 達也 (3)栗山
53.60石井 建太朗 (3)網走四
53.60小河 大介 (2)網走四
53.60豊原 隆太 (3)北見南
83.40柴本 隼弥 (3)北見南
93.40小路 大貴 (3)千歳勇舞
103.40坂元 恭介 (2)網走一
113.20安田 留伊 (3)北見北
123.00円山 遥斗 (3)札幌発寒
123.00佐藤 水泰 (3)清水
123.00神谷 翼 (3)清水
153.00太田 敬久 (3)幕別札内
163.00石田 優 (2)芽室
172.80尾中 颯 (3)札幌平岡
182.80前川 快晴 (3)別海上風連
192.60川原 颯斗 (3)札幌もみじ台
192.60井川 侑哉 (3)木古内
212.60金井 駿 (3)札幌もみじ台
NM片山 泰樹 (2)札幌藻岩
NM渡辺 颯 (2)北見南
NM中田 竜翔 (1)網走一
NM山岸 達朗 (3)浦河一

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.20吉井 海人 (3)千歳勇舞
24.10阿部 智也 (3)千歳勇舞
33.90越智 達也 (3)栗山
43.80石井 建太朗 (3)網走四
53.80江上 宏太 (3)栗山
63.60豊原 隆太 (3)北見南
73.60安田 留伊 (3)北見北
83.40小路 大貴 (3)千歳勇舞
93.40小河 大介 (2)網走四
103.30柴本 隼弥 (3)北見南
113.20佐藤 水泰 (3)清水
123.10坂元 恭介 (2)網走一
NM神谷 翼 (3)清水
NM円山 遥斗 (3)札幌発寒

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.11 +0.1高坂 豊 (2)白糠
26.09 -0.5吉川 昂輝 (3)函館的場
36.04 -0.1瓜生 真留人 (3)上磯
46.01 +0.3工藤 央翔 (3)札幌北都
56.00 +0.0小山内 祐人 (3)広尾
65.95 +0.0伊藤 拓磨 (3)網走三
75.92 +0.0速水 司 (3)幕別札内
85.91 +0.0小村 泰耀 (3)江別中央
95.89 +0.8玉村 尚汰 (3)留萌港南
105.88 -0.3白川 龍 (3)旭川北門
115.84 +0.6中村 碧 (3)千歳富丘
125.82 -1.0大場 真輝 (3)千歳青葉
135.82 -0.6小山内 将太 (2)広尾
145.63 +0.2西村 陸 (3)江別大麻東
155.62 +0.5大矢知 瑞生 (3)札幌真駒内曙
165.60 +0.8俵谷 恒成 (3)室蘭桜蘭
175.50 -0.6高橋 亘輝 (2)愛別
185.41 +0.3山端 駿 (3)函館桔梗
195.36 +0.1柳沼 駿太朗 (3)幌延
205.10 +0.6桜間 優介 (3)倶知安
215.08 +0.4阿部 尊琉 (3)別海上春別
225.08 -0.4森広 隆史 (3)美深
DNS山栄 真太朗 (3)札幌白石

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.59 -0.4佐藤 三太 (3)函館五稜郭
26.28 -0.7小野 翔哉 (3)釧路春採
36.27 +0.4武島 圭汰 (3)富良野東
46.07 +0.3岩田 一真 (3)釧路共栄
56.05 -0.5久保田 将也 (3)幕別札内
66.02 +0.9井倉 大翔 (1)函館赤川
75.98 +0.0三橋 柊哉 (3)登別緑陽
85.89 -0.6外川 来俊 (3)斜里
95.88 +0.2菊地 恭大 (3)札幌清田
105.85 +0.2村田 雷蔵 (3)室蘭桜蘭
115.84 -0.6瀬川 純平 (3)札幌啓明
125.75 +0.4西垣 隼 (3)音更
135.64 -0.5横山 海斗 (3)奥尻
145.49 -0.2永田 森太郎 (3)苫小牧光洋
155.47 +0.0野島 暖生 (3)函館桔梗
165.39 +0.5沼田 倫太朗 (3)立命館慶祥
175.30 +0.0高橋 侑吾 (3)札幌手稲
185.29 +0.5桑原 琳太朗 (3)滝川明苑
195.08 +0.1船田 望 (3)日高門別
205.04 -0.4原田 大夢 (2)小樽西陵
214.83 +0.0山代 晴久 (3)登別緑陽
DNS林 周矢 (3)美唄
DNS町井 大城 (2)北斗浜分

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.57 +0.5佐藤 三太 (3)函館五稜郭
26.41 +1.7小野 翔哉 (3)釧路春採
36.19 +0.7瓜生 真留人 (3)上磯
46.18 +1.5岩田 一真 (3)釧路共栄
56.12 +0.1久保田 将也 (3)幕別札内
66.10 -0.1武島 圭汰 (3)富良野東
76.04 +1.7吉川 昂輝 (3)函館的場
86.04 +0.7小山内 祐人 (3)広尾
95.89 +0.6三橋 柊哉 (3)登別緑陽
105.70 +0.5井倉 大翔 (1)函館赤川
115.62 +0.9高坂 豊 (2)白糠
DNS工藤 央翔 (3)札幌北都

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112.35松岡 流生 (3)幕別糠内
212.09桑折 龍真 (3)上富良野
312.02斎藤 優成 (3)函館亀田
410.91伏見 洋飛 (2)上富良野
510.90坂田 智大 (3)八雲落部
610.82竹内 賢人 (3)函館桔梗
710.62佐藤 遼太郎 (3)登別明日
810.60板垣 龍星 (3)旭川東鷹栖
910.59平沢 真大 (3)釧路阿寒湖
1010.56西舘 賢哉 (3)厚真厚南
1110.49享保 拓哉 (3)札幌柏
1210.33曽根 匠一 (3)札幌発寒
1310.27西村 瑠華 (3)札幌八軒
1410.00高嶋 滉希 (3)中標津広陵
159.90原山 海 (3)赤井川
168.94松井 柊悟 (3)岩見沢緑
178.18中田 圭亮 (3)小樽北陵
DNS小林 史冶 (3)名寄

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
111.80木津谷 凪 (3)函館潮光
211.76五十嵐 友人 (3)足寄
311.26広田 風吾 (2)札幌あいの里東
410.98西山 京侑 (3)平取振内
510.91吉田 圭太 (3)滝川明苑
610.90松井 廉 (3)本別
710.81桐木 風詩 (3)清水
810.81高橋 賢伍 (3)美幌
910.63臼井 貴将 (3)大空東藻琴
1010.39岩田 一真 (3)釧路共栄
1110.27梶浦 蓮 (2)札幌もみじ台南
1210.06外崎 智文 (3)厚沢部鶉
139.90須藤 悠貴 (3)札幌青葉
149.86松本 陸玖 (3)恵庭
159.77小笠原 大翔 (2)剣渕
169.38石井 大朗 (3)札幌平岡
DNS川村 愛弥 (3)枝幸

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.82桑折 龍真 (3)上富良野
212.70松岡 流生 (3)幕別糠内
312.35斎藤 優成 (3)函館亀田
412.22木津谷 凪 (3)函館潮光
511.80竹内 賢人 (3)函館桔梗
611.70広田 風吾 (2)札幌あいの里東
711.61五十嵐 友人 (3)足寄
811.04伏見 洋飛 (2)上富良野
910.62坂田 智大 (3)八雲落部
1010.42吉田 圭太 (3)滝川明苑
1110.38松井 廉 (3)本別
129.76西山 京侑 (3)平取振内

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12503山中 新汰 (3)赤井川
22414松井 聡 (2)函館潮光
32372川岡 士真 (3)札幌屯田北
42344松田 涼佑 (3)札幌前田
52282茂治 快飛 (3)美唄
62167越後谷 崇 (3)札幌柏
72106北川 広大 (2)札幌北都
82104片岡 涼 (3)名寄東
92051西城 翔唯 (3)函館凌雲
102050河野 渓人 (3)下音更
112031山下 尋 (3)旭川東鷹栖
121996菅原 新太 (3)美幌北
131952殿山 凌平 (2)富良野東
141939山館 智哉 (3)札幌真栄
151934安本 崇隼 (3)札幌上篠路
161931武田 周 (3)札幌東栄
171916加藤 悠貴 (3)札幌青葉
181899阿部 僚平 (3)伊達
191888田口 莉久隼 (3)札幌清田
201882森山 陸 (3)北見北
211852渡辺 啓護 (2)北斗浜分
221838五十嵐 友人 (3)足寄
231830飯山 晃多 (3)札幌北白石
241776上田 航大 (3)千歳富丘
251709米川 諒 (3)釧路共栄
261704外山 佳史 (3)千歳勇舞
271654工藤 央翔 (3)札幌北都
281640木村 柊 (3)士別
291632野沢 竜星 (3)大樹
301444佐伯 昌矢 (2)砂川
31646丸山 拓実 (2)小樽西陵
DNS中田 瞬矢 (3)札幌北陽
DNS島貫 瑛羅 (3)標津
DNS井上 柊宥 (3)札幌屯田北
DNS小田原 悠太 (3)札幌手稲
DNS秋田 真 (3)新ひだか静内

2017 全道陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.75小林 愛莉 (3)札幌上野幌
212.98山口 ひより (3)札幌北都
313.15布目 朱理 (2)北見東陵
413.34高瀬 冴英佳 (2)富良野西
513.41遠田 陽菜 (3)釧路青陵
613.94小野寺 絢美 (2)音更緑南
713.96稲木 理紗 (3)札幌向陵
815.17大川 理央 (3)枝幸
DQ長谷川 莉乃 (3)札幌西岡北

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.32加藤 璃里香 (3)上富良野
212.93山崎 未夢 (3)旭川明星
313.03由利 日菜 (2)札幌北白石
413.36小宮山 菜月 (3)北広島緑陽
513.49田沢 暖 (2)函館桔梗
613.58落合 花音 (2)旭川緑が丘
713.80三国 楓華 (1)増毛
813.90小野寺 萌華 (2)網走三
DNS沢村 愛花 (1)士幌町中央

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.20石堂 陽奈 (3)八雲
213.05上野 静紅 (2)音更共栄
313.07佐々木 葵 (3)恵庭恵北
413.35三浦 弓奈 (2)東川
513.37馬場 夏音 (3)釧路共栄
613.53高奥 美妃 (2)千歳勇舞
713.55相内 美咲 (3)美幌
813.58小熊 香凛 (3)苫小牧凌雲
913.83竹林 日和子 (3)札幌琴似

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.60今村 心桜 (2)帯広緑園
212.94穴田 美友 (3)札幌
312.94岡田 結愛 (2)室蘭東明
413.25中村 愛海 (3)函館椴法華
513.30前側 紗英 (2)七飯大中山
613.38木村 凛々子 (3)札幌藻岩
713.41佐藤 未悠 (3)登別明日
813.59堀 乃音 (2)岩内一
913.83西村 萌唯 (3)厚沢部

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.68稲垣 舞 (3)札幌啓明
212.77工藤 望乃 (3)七飯
313.04村上 瑶季 (2)富良野西
413.23坂本 真穂 (3)札幌西陵
513.24千葉 悠莉 (2)帯広緑園
613.43根本 麗葉 (3)中川
713.71伊藤 夢未 (3)恵庭
813.78橋本 優那 (2)千歳勇舞
914.23山崎 紗綾 (3)浦河一

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
113.02天野 夏月 (3)札幌琴似
213.33小林 樹花 (3)洞爺湖虻田
313.42白崎 未来 (2)上磯
413.46水野 琳 (1)厚岸真龍
513.51林 ちひろ (2)北見東陵
613.76原口 星那 (2)釧路鳥取
713.80敦沢 言美 (3)北教大附釧路
814.08秋田 莉子 (2)別海中央
DNS中山 璃子 (3)岩見沢明成

女子 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
112.77佐藤 志保里 (1)江差
213.21安濃 茉由 (3)芽室
313.33磯貝 史織 (3)立命館慶祥
413.36佐藤 ほのり (2)釧路鳥取西
513.45清水 奈々子 (2)札幌啓明
613.52本間 友梨 (2)札幌稲穂
713.62藤井 雪乃 (2)函館湯川
814.06佐藤 りな (3)幕別札内

女子 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
112.89吉野 琉花 (3)札幌
212.93工藤 瑠奈 (2)札幌柏
312.94渡辺 愛佳 (3)美唄東
413.24斎須 莉乃 (2)室蘭東明
513.42白田 菜織 (3)釧路共栄
613.57三船 莉子 (3)大野
713.69下田 芽依 (3)七飯
813.87太田 愛菜 (3)弟子屈

女子 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
112.87秋山 桜花 (3)大野
212.88藤沢 光代 (3)帯広二
313.12島津 結衣 (3)岩見沢東光
413.26大坂 なごみ (3)恵庭
513.37朝倉 恭莉愛 (2)札幌上野幌
613.48小山田 結 (2)遠軽南
713.55風間 優希 (3)士別
813.84川口 真衣 (3)帯広八

女子 100m 予選10組(+1.3)

順位記録選手所属
112.44松田 奈夏 (3)深川一巳
212.64アシィ しおり (3)室蘭翔陽
312.97渡辺 侑花 (3)室蘭桜蘭
413.27後藤 梨那 (3)伊達
513.29浅利 ひめの (2)釧路青陵
613.36高橋 美空 (1)函館港
713.48千徳 優羽 (2)札幌発寒
813.95佐々木 凛来 (1)函館本通

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
112.47石堂 陽奈 (3)八雲
213.05小林 愛莉 (3)札幌上野幌
313.07佐藤 志保里 (1)江差
413.09工藤 望乃 (3)七飯
513.13藤沢 光代 (3)帯広二
613.30上野 静紅 (2)音更共栄
713.34由利 日菜 (2)札幌北白石
813.55安濃 茉由 (3)芽室

女子 100m 準決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属
112.62松田 奈夏 (3)深川一巳
212.69今村 心桜 (2)帯広緑園
313.00工藤 瑠奈 (2)札幌柏
413.08岡田 結愛 (2)室蘭東明
513.08天野 夏月 (3)札幌琴似
613.14山口 ひより (3)札幌北都
713.20渡辺 愛佳 (3)美唄東
DNS吉野 琉花 (3)札幌

女子 100m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.37加藤 璃里香 (3)上富良野
212.62アシィ しおり (3)室蘭翔陽
312.83稲垣 舞 (3)札幌啓明
412.96山崎 未夢 (3)旭川明星
513.05渡辺 侑花 (3)室蘭桜蘭
613.06秋山 桜花 (3)大野
713.09穴田 美友 (3)札幌
813.56小林 樹花 (3)洞爺湖虻田

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

女子100m_決勝_第48回北海道中学校陸上20170729

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.12石堂 陽奈 (3)八雲
212.18加藤 璃里香 (3)上富良野
312.45アシィ しおり (3)室蘭翔陽
412.51松田 奈夏 (3)深川一巳
512.56今村 心桜 (2)帯広緑園
612.74稲垣 舞 (3)札幌啓明
712.82小林 愛莉 (3)札幌上野幌
812.86山崎 未夢 (3)旭川明星

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
126.27山崎 未夢 (3)旭川明星
226.72渡辺 愛佳 (3)美唄東
327.80長町 理子 (3)札幌伏見
427.95小熊 香凛 (3)苫小牧凌雲
528.16高橋 結衣 (2)留萌
628.20清水 奈々子 (2)札幌啓明
728.34武田 はるな (3)札幌藻岩
828.54稲木 理紗 (3)札幌向陵

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
126.62稲垣 舞 (3)札幌啓明
227.39高橋 美空 (1)函館港
327.67小宮山 菜月 (3)北広島緑陽
427.75峰田 真鈴 (3)札幌真栄
527.85小山田 結 (2)遠軽南
628.18落合 花音 (2)旭川緑が丘
731.06後藤 実乃里 (3)幌延
DNS沢村 愛花 (1)士幌町中央

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
126.88由利 日菜 (2)札幌北白石
227.14朝倉 恭莉愛 (2)札幌上野幌
327.23大坂 なごみ (3)恵庭
427.90三浦 そよか (2)函館凌雲
528.58藤田 桜伊 (2)立命館慶祥
628.97見上 真雪 (3)函館湯川
729.50坂口 なぎさ (3)標津
DNS本間 友梨 (2)札幌稲穂

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
126.83上野 静紅 (2)音更共栄
227.30風間 優希 (3)士別
327.71馬場 夏音 (3)釧路共栄
428.02中山 琳 (2)札幌星置
528.10吉田 夏稀 (2)七飯
628.42渡辺 葉月 (3)札幌厚別
728.70薮内 瑞生 (1)帯広翔陽
829.60田口 望愛 (2)東神楽

女子 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
126.36藤沢 光代 (3)帯広二
227.50磯貝 史織 (3)立命館慶祥
327.59千徳 優羽 (2)札幌発寒
427.78白田 菜織 (3)釧路共栄
528.05伊藤 夢未 (3)恵庭
628.36岩本 伊織 (3)小樽西陵
728.45竹林 日和子 (3)札幌琴似
829.25佐々木 稀月 (3)滝川江陵

女子 200m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
126.81山口 陽菜 (3)千歳富丘
226.93天野 夏月 (3)札幌琴似
327.44伹木 南咲 (2)札幌向陵
427.79前側 紗英 (2)七飯大中山
528.26長嶺 未悠 (2)釧路青陵
628.35堀込 乃々花 (3)釧路鳥取西
728.63小田 葉月 (1)西当別
829.39山崎 紗綾 (3)浦河一

女子 200m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
126.73工藤 望乃 (3)七飯
227.39工藤 瑠奈 (2)札幌柏
327.41浅利 ひめの (2)釧路青陵
427.44後藤 梨那 (3)伊達
527.76堀 乃音 (2)岩内一
629.38梅木 麗 (2)函館北
DNS佐々木 凛来 (1)函館本通

女子 200m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
125.70アシィ しおり (3)室蘭翔陽
226.95渡辺 侑花 (3)室蘭桜蘭
327.17穴田 美友 (3)札幌
427.76北野 莉世 (3)札幌西岡
528.67バゲンダアビガイル (3)北教大附函館
628.68佐藤 ほのり (2)釧路鳥取西
728.71青山 楓 (3)旭川緑が丘

女子 200m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
126.34小林 愛莉 (3)札幌上野幌
226.39山口 ひより (3)札幌北都
327.19斎須 莉乃 (2)室蘭東明
427.39安濃 茉由 (3)芽室
527.42村上 瑶季 (2)富良野西
628.09田畑 百葉 (3)江別第一
728.66浜田 綾乃 (3)札幌青葉

女子 200m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
125.81加藤 璃里香 (3)上富良野
226.98水口 爽 (2)札幌青葉
326.99番平 理子 (2)札幌伏見
427.37木村 凛々子 (3)札幌藻岩
527.52佐藤 未空 (3)室蘭桜蘭
627.74遠田 陽菜 (3)釧路青陵
728.26千葉 悠莉 (2)帯広緑園

女子 200m 予選11組(+0.7)

順位記録選手所属
126.19今村 心桜 (2)帯広緑園
227.27田中 歩果 (3)伊達
327.29根本 麗葉 (3)中川
427.33鈴木 里沙 (2)札幌柏
528.15沼田 那奈未 (3)北見東陵
628.40米山 千晴 (2)芽室
728.62岩田 澄香 (3)仁木

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
126.13加藤 璃里香 (3)上富良野
226.76工藤 望乃 (3)七飯
326.78小林 愛莉 (3)札幌上野幌
427.23番平 理子 (2)札幌伏見
527.32由利 日菜 (2)札幌北白石
627.47工藤 瑠奈 (2)札幌柏
728.20田中 歩果 (3)伊達
DNS天野 夏月 (3)札幌琴似

女子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
125.44アシィ しおり (3)室蘭翔陽
226.11藤沢 光代 (3)帯広二
326.28稲垣 舞 (3)札幌啓明
426.44山口 ひより (3)札幌北都
526.64渡辺 愛佳 (3)美唄東
626.93穴田 美友 (3)札幌
727.33風間 優希 (3)士別
827.49朝倉 恭莉愛 (2)札幌上野幌

女子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
125.80今村 心桜 (2)帯広緑園
226.08山崎 未夢 (3)旭川明星
326.39渡辺 侑花 (3)室蘭桜蘭
426.74上野 静紅 (2)音更共栄
526.93水口 爽 (2)札幌青葉
627.17山口 陽菜 (3)千歳富丘
727.46磯貝 史織 (3)立命館慶祥
827.54高橋 美空 (1)函館港

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

女子200m_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位記録選手所属
125.16アシィ しおり (3)室蘭翔陽
225.57加藤 璃里香 (3)上富良野
325.65今村 心桜 (2)帯広緑園
426.16山崎 未夢 (3)旭川明星
526.31工藤 望乃 (3)七飯
626.37稲垣 舞 (3)札幌啓明
726.41渡辺 侑花 (3)室蘭桜蘭
826.46藤沢 光代 (3)帯広二

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.26.92永井 優会 (2)北見北
22.27.25入船 あれくさんどら (2)函館本通
32.29.55佐々木 奈菜 (3)上磯
42.29.60片井 瑚乃葉 (1)函館凌雲
52.30.12金子 杏香 (3)遠軽
62.30.76吉田 心海 (2)留萌
72.31.11朴 日和 (2)帯広緑園
82.38.15能登 晴子 (3)えりも

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.26.30中村 綾花 (3)札幌北陽
22.26.41古舘 桃奈 (3)弟子屈
32.26.43畔上 凛花 (2)美幌北
42.26.47古田 真菜 (3)音更
52.33.10今井 杏 (1)登別幌別
62.33.85田村 萌 (3)下音更
72.37.20中村 美咲 (2)乙部
DNS村本 友花 (2)函館凌雲

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.21.86石川 苺 (1)小樽西陵
22.23.94小野寺 日菜 (2)士幌町中央
32.25.62粒見 綾 (3)札幌稲穂
42.30.61水戸部 結衣 (3)砂川石山
52.30.93早坂 涼子 (3)札幌あいの里東
62.31.72嵐 月乃 (1)釧路共栄
72.32.06小川 さくら (2)札幌伏見
82.34.41高橋 夢月 (2)上川

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.24.01菊地 結香 (3)音更緑南
22.24.78高橋 美結 (2)中川
32.26.21山口 由真 (3)帯広五
42.30.03阿部 充希 (2)士別
52.33.40小山内 爽花 (3)千歳富丘
62.33.89渡辺 静空 (3)札幌澄川
72.38.59戸川 和楓 (2)幌延
DNS小池 梓 (1)富良野西

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.22.98吉田 夏稀 (2)七飯
22.25.07菊地 未来 (3)札幌平岡緑
32.30.40鶴岡 百合凪 (2)帯広五
42.32.58盛合 凛華 (2)倶知安
52.34.52乾 ミルモ (3)札幌
62.37.44岩城 李佳 (3)岩内一
DNS佐々木 冴佳 (3)函館凌雲

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.26.51上西 彩未 (1)札幌新川
22.28.40坂本 奈穂 (1)恵庭恵み野
32.29.77泉 桃果 (1)旭川神居東
42.29.79古川 幸希 (3)新得
52.30.17右代 優月 (3)別海中央
62.30.23尾形 詩織 (2)札幌
72.31.53佐々木 李和 (3)江別大麻

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.23.59安藤 琴音 (2)江別中央
22.23.89原田 百那 (3)札幌厚別北
32.24.87小川 未夢 (3)札幌北都
42.25.83村上 彩香 (3)札幌真駒内曙
52.26.17栃谷 天寧 (2)鷹栖
62.30.84白石 光 (1)北見光西
72.35.04西沢 穂美 (3)札幌向陵

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12.24.49伊藤 瑠里 (2)芽室
22.27.15足沢 花南 (2)帯広南町
32.27.65榎本 ひかる (3)栗山
42.29.11阿部 みちる (2)札幌星置
52.33.64松木 七光 (1)苫小牧開成
62.34.00高橋 紅愛 (3)別海中央
72.35.66鈴木 柊香 (3)上川

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12.21.93吉田 夏稀 (2)七飯
22.22.83伊藤 瑠里 (2)芽室
32.23.40高橋 美結 (2)中川
42.24.66小川 未夢 (3)札幌北都
52.25.11栃谷 天寧 (2)鷹栖
62.26.39足沢 花南 (2)帯広南町
72.26.78古田 真菜 (3)音更
82.28.80永井 優会 (2)北見北

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12.21.20安藤 琴音 (2)江別中央
22.21.29原田 百那 (3)札幌厚別北
32.21.62菊地 結香 (3)音更緑南
42.23.36小野寺 日菜 (2)士幌町中央
52.26.20山口 由真 (3)帯広五
62.27.23入船 あれくさんどら (2)函館本通
72.28.94坂本 奈穂 (1)恵庭恵み野
82.30.96畔上 凛花 (2)美幌北

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12.21.22上西 彩未 (1)札幌新川
22.21.75石川 苺 (1)小樽西陵
32.21.87菊地 未来 (3)札幌平岡緑
42.23.84中村 綾花 (3)札幌北陽
52.27.19村上 彩香 (3)札幌真駒内曙
62.27.51古舘 桃奈 (3)弟子屈
72.27.89榎本 ひかる (3)栗山
82.36.46粒見 綾 (3)札幌稲穂

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

女子800m_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位記録選手所属
12.18.74上西 彩未 (1)札幌新川
22.20.00石川 苺 (1)小樽西陵
32.20.45安藤 琴音 (2)江別中央
42.20.92菊地 未来 (3)札幌平岡緑
52.22.47伊藤 瑠里 (2)芽室
62.23.03原田 百那 (3)札幌厚別北
72.23.38吉田 夏稀 (2)七飯
82.28.92菊地 結香 (3)音更緑南

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.52.35菊地 結香 (3)音更緑南
24.52.53松木 七光 (1)苫小牧開成
34.52.88栃谷 天寧 (2)鷹栖
44.53.53片井 瑚乃葉 (1)函館凌雲
54.54.30中村 綾花 (3)札幌北陽
64.59.46足沢 花南 (2)帯広南町
74.59.93朴 日和 (2)帯広緑園
85.03.48高橋 夢月 (2)上川
95.03.73今井 杏 (1)登別幌別
105.09.35佐々木 李和 (3)江別大麻
115.11.75原田 百那 (3)札幌厚別北
125.12.85細谷 真央 (3)札幌柏
135.13.88藤原 英花 (3)札幌向陵
145.14.96高橋 紅愛 (3)別海中央
155.15.69谷内田 くるみ (2)音更
165.21.06伊丹 音葉 (2)芽室
175.38.68蓮見 侑梨愛 (2)小平
185.55.51村山 光 (2)枝幸

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.54.72上西 彩未 (1)札幌新川
24.55.06泉 桃果 (1)旭川神居東
34.55.62永井 優会 (2)北見北
44.55.95山口 由真 (3)帯広五
54.56.22村本 友花 (2)函館凌雲
64.58.13井出 宥菜 (3)札幌あいの里東
75.02.20古舘 桃奈 (3)弟子屈
85.04.06錦 寧 (3)函館亀田
95.04.64木幡 柚杏 (1)音更緑南
105.07.51川村 真子 (1)七飯大中山
115.10.09古田 真菜 (3)音更
125.17.56右代 優月 (3)別海中央
135.17.56金子 圭弥乃 (1)遠軽
145.19.65谷口 梨華 (2)上富良野
155.23.13尾形 志穂 (3)帯広西陵
165.23.54能登 晴子 (3)えりも
175.30.98田村 萌 (3)下音更
185.48.56織戸 由衣 (2)士別

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.53.45菊地 未来 (3)札幌平岡緑
24.55.06佐々木 奈菜 (3)上磯
34.55.19畔上 凛花 (2)美幌北
45.00.34入船 あれくさんどら (2)函館本通
55.00.91小川 未夢 (3)札幌北都
65.02.71永井 南美 (3)札幌啓明
75.04.08小野寺 日菜 (2)士幌町中央
85.05.56白石 光 (1)北見光西
95.07.15小川 さくら (2)札幌伏見
105.10.13北村 安優 (2)芽室
115.10.50鶴岡 百合凪 (2)帯広五
125.11.00石垣 ゆい (2)釧路鳥取西
135.13.02嶋田 優芽 (2)苫小牧沼ノ端
145.15.62水戸部 結衣 (3)砂川石山
155.16.03柴田 楓花 (2)音更
165.18.73後藤 栞乃 (1)札幌新琴似北
DNS早坂 涼子 (3)札幌あいの里東

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.42.98石川 苺 (1)小樽西陵
24.56.14武田 遥 (3)旭川神居東
34.59.51鈴木 柊香 (3)上川
45.02.14盛合 凛華 (2)倶知安
55.03.66金子 杏香 (3)遠軽
65.05.97坂本 真理 (3)南幌
75.06.18酒本 遥香 (2)七飯
85.07.74北川 莉里愛 (3)湧別
95.08.87柳井 優花 (3)下音更
105.16.39坂本 奈穂 (1)恵庭恵み野
115.29.45島 くるみ (2)音更緑南
125.29.82平井 来実 (2)士幌町中央
135.30.35岡島 梨瑚 (3)帯広南町
145.34.39小池 梓 (1)富良野西
155.34.95窪田 紫乃 (1)函館本通
DNS佐々木 冴佳 (3)函館凌雲
DNS伊藤 瑠里 (2)芽室

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.42.21石川 苺 (1)小樽西陵
24.44.18上西 彩未 (1)札幌新川
34.46.60佐々木 奈菜 (3)上磯
44.47.28菊地 結香 (3)音更緑南
54.48.08菊地 未来 (3)札幌平岡緑
64.49.64永井 優会 (2)北見北
74.50.40泉 桃果 (1)旭川神居東
84.50.78中村 綾花 (3)札幌北陽
94.52.19栃谷 天寧 (2)鷹栖
104.55.96武田 遥 (3)旭川神居東
115.00.75畔上 凛花 (2)美幌北
125.00.83井出 宥菜 (3)札幌あいの里東
135.02.73松木 七光 (1)苫小牧開成
145.03.29鈴木 柊香 (3)上川
155.04.52山口 由真 (3)帯広五
165.07.79足沢 花南 (2)帯広南町
175.09.18片井 瑚乃葉 (1)函館凌雲
185.13.77村本 友花 (2)函館凌雲

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.97吉野 琉花 (3)札幌
215.84秋山 咲希 (3)札幌北陽
316.06高橋 明音 (3)札幌伏見
416.47五十嵐 萌愛 (3)釧路富原
516.66岡部 実咲 (3)札幌平岡
616.91氏家 麻由花 (3)士別
717.24山中 あかり (3)函館湯川
818.50中島 一葉 (2)函館桔梗
DNS大川 理央 (3)枝幸

女子 100mH 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
115.07千葉 桃子 (3)千歳勇舞
215.65南 うらら (1)浜中散布
316.31加藤 帆南 (2)音更緑南
416.33木村 咲映 (2)幕別札内
516.37菅谷 未侑 (2)深川一巳
616.95伊藤 萌 (2)下音更
717.00坂本 奈未 (3)札幌琴似
817.14丸山 七聖 (2)函館五稜郭
919.35外石 杏奈 (2)別海中央

女子 100mH 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
114.01中山 璃子 (3)岩見沢明成
215.59小林 芽菜 (3)厚岸真龍
316.36三浦 そよか (2)函館凌雲
416.58松元 彩紗 (3)札幌琴似
516.69伊藤 珠久 (3)下音更
617.97佐々木 綸 (3)千歳勇舞
718.73米通 咲笑 (3)帯広南町
820.29杉村 満莉奈 (3)苫小牧光洋
DNS高橋 美結 (2)中川

女子 100mH 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
114.75大越 梨聖 (3)北教大附函館
216.04上妻 心桜 (2)帯広南町
316.22桜井 詩織 (2)札幌稲穂
416.83玉川 希 (3)北見常呂
517.16柳井 優花 (3)下音更
617.32今泉 愛美 (3)函館本通
717.68太田 敦子 (3)札幌星置
817.81佐々木 なつ (3)千歳勇舞
919.77荒谷 咲花 (1)様似

女子 100mH 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
115.38相内 美咲 (3)美幌
215.77佐藤 陽菜乃 (3)上川
316.60千田 くるみ (2)七飯
417.52福山 胡桃 (3)千歳
517.55石垣 結奈 (3)札幌真駒内曙
617.56北野 真帆 (1)北見北
718.14小野寺 絢美 (2)音更緑南
820.33伹木 南咲 (2)札幌向陵

女子 100mH 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
115.17岡田 結愛 (2)室蘭東明
215.76鈴木 里沙 (2)札幌柏
315.87長田 裕香 (2)江別野幌
416.09桐山 花音 (3)札幌真栄
517.08岡本 春花 (2)小樽北陵
617.15古田 姫花 (3)栗山
717.22関 あかね (3)札幌向陵
817.36佐藤 愛夕 (1)北見常呂

女子 100mH 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
115.56三船 莉子 (3)大野
216.04高橋 美月 (1)室蘭桜蘭
316.15山口 虹羽 (1)札幌光陽
416.35吉谷 祐香 (3)江別大麻
516.53松川 奈央 (2)北斗浜分
616.91高橋 侑里 (3)札幌藻岩
717.51山崎 唯奈 (1)旭川神居東
817.65北畠 奈弥 (3)釧路富原

女子 100mH 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
115.29佐藤 乃愛 (2)北斗浜分
215.67船木 留奈 (3)釧路共栄
316.45石寺 咲月 (3)札幌あいの里東
416.65阿部 七菜 (3)登別緑陽
516.77高瀬 冴英佳 (2)富良野西
616.97沢中 柚乃 (2)遺愛女子
717.09高森 翔愛 (2)札幌新川西
817.85山口 彩乃 (3)釧路富原

女子 100mH 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
115.15照井 南奈瑚 (2)余市東
215.36島田 楓月 (3)小樽桜町
316.15立花 悠羽 (2)小樽西陵
416.54今田 萌花 (1)深川一巳
516.98石岡 菜月 (3)札幌新陵
617.08山田 陽向 (2)北見常呂
717.33早川 明里 (3)釧路富原
817.36村上 愛那 (3)札幌新川西

女子 100mH 予選10組(+1.6)

順位記録選手所属
115.33納村 琉愛 (1)深川一巳
215.66天野 ひかり (2)北見留辺蘂
316.25樋浦 凛乃 (3)美唄
416.83田中 凛 (3)清水
516.98阿部 加鈴 (3)札幌手稲
617.04高 橋歩 (3)江別大麻
717.20須藤 愛華 (2)登別緑陽
817.29八十嶋 彩乃 (2)札幌青葉

女子 100mH 予選11組(+0.2)

順位記録選手所属
115.47佐々木 敦望 (3)旭川緑が丘
215.64広沢 未来 (3)札幌伏見
315.69馬場 歩果 (1)釧路共栄
416.90森 花帆 (2)函館戸倉
517.16倉岡 円 (3)札幌向陵
617.44高木 七海 (2)北見小泉
DNS水野 琳 (1)厚岸真龍
DNF鈴木 麻衣 (3)釧路大楽毛

女子 100mH 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
115.27能戸 美乃 (2)函館亀田
216.30高田 穂乃花 (3)八雲
316.33水白 菜摘 (3)登別幌別
416.71宇野 朋花 (1)余市東
516.80星野 夢華 (3)上ノ国
616.87鍋島 陽菜 (2)札幌
717.22大久保 芙音 (2)北教大附釧路
818.47後田 千春 (2)網走四

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
113.98中山 璃子 (3)岩見沢明成
214.75岡田 結愛 (2)室蘭東明
315.11島田 楓月 (3)小樽桜町
415.13能戸 美乃 (2)函館亀田
515.42三船 莉子 (3)大野
615.45鈴木 里沙 (2)札幌柏
715.69高橋 美月 (1)室蘭桜蘭
815.87船木 留奈 (3)釧路共栄

女子 100mH 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
114.66大越 梨聖 (3)北教大附函館
215.10照井 南奈瑚 (2)余市東
315.40佐々木 敦望 (3)旭川緑が丘
415.43佐藤 乃愛 (2)北斗浜分
515.47馬場 歩果 (1)釧路共栄
615.54小林 芽菜 (3)厚岸真龍
715.68長田 裕香 (2)江別野幌
815.81天野 ひかり (2)北見留辺蘂

女子 100mH 準決勝3組(+2.2)

順位記録選手所属
114.65吉野 琉花 (3)札幌
214.98千葉 桃子 (3)千歳勇舞
315.02納村 琉愛 (1)深川一巳
415.20相内 美咲 (3)美幌
515.33南 うらら (1)浜中散布
615.49佐藤 陽菜乃 (3)上川
715.61秋山 咲希 (3)札幌北陽
815.83広沢 未来 (3)札幌伏見

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.7)

女子100mH_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位記録選手所属
113.89中山 璃子 (3)岩見沢明成
214.61大越 梨聖 (3)北教大附函館
314.75吉野 琉花 (3)札幌
414.76岡田 結愛 (2)室蘭東明
514.84千葉 桃子 (3)千歳勇舞
615.13照井 南奈瑚 (2)余市東
715.22納村 琉愛 (1)深川一巳
815.55島田 楓月 (3)小樽桜町

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.12 深川一巳
251.61 札幌藻岩
351.67 伊達
453.71 釧路鳥取
553.78 富良野東
654.42 余市東
759.00 札幌西陵
859.76 枝幸

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.78 室蘭桜蘭
252.14 函館湯川
352.93 札幌清田
453.53 幕別札内
553.57 江別大麻
653.91 函館本通
756.53 名寄
DQ 別海中央

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.16 上富良野
251.84 大野
352.26 札幌青葉
452.47 札幌向陵
552.92 函館桔梗
653.31 札幌北都
754.84 苫小牧和光
855.77 浦河一

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.35 帯広緑園
253.60 帯広南町
353.76 札幌西岡
453.92 恵庭
554.02 江差
654.39 旭川神居東
756.08 小樽北陵
DQ 旭川緑が丘

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.09 札幌稲穂
252.73 札幌西岡北
352.90 札幌真栄
453.31 釧路鳥取西
553.46 室蘭翔陽
DQ 北見東陵
DQ 釧路景雲

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
150.41 八雲
252.20 釧路青陵
353.04 富良野西
453.10 美幌北
553.70 札幌発寒
654.06 札幌星置
DQ 美幌

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
151.62 千歳勇舞
252.13 旭川明星
352.37 栗山
452.77 芽室
554.31 札幌前田
654.41 札幌真駒内曙
DQ 厚岸真龍

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
150.62 札幌
251.16 札幌伏見
352.27 室蘭東明
453.79 士別
554.58 札幌北陽
656.36 士幌町中央
DQ 音更緑南

女子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
151.35 札幌琴似
251.74 釧路共栄
353.02 千歳富丘
453.36 札幌柏
554.54 北見常呂
DQ 江別中央
DQ 北教大附函館

女子 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
151.09 七飯
251.31 札幌啓明
351.83 札幌北白石
453.38 留萌
553.65 清水
654.24 函館的場
754.91 函館港

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
150.50 八雲
252.05 室蘭桜蘭
352.29 室蘭東明
452.31 函館湯川
552.56 旭川明星
652.91 富良野西
753.11 栗山
856.32 千歳勇舞

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
151.27 札幌琴似
251.29 札幌
351.90 大野
451.91 釧路青陵
552.30 帯広緑園
652.36 札幌向陵
752.43 札幌青葉
853.04 千歳富丘

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
150.09 札幌稲穂
251.02 深川一巳
351.14 札幌啓明
451.48 札幌藻岩
551.74 伊達
652.76 函館桔梗
752.88 帯広南町
853.07 札幌真栄

女子 4×100mR 準決勝4組

順位記録選手所属
150.84 上富良野
250.99 札幌伏見
351.04 七飯
451.25 釧路共栄
551.78 札幌北白石
652.50 芽室
752.53 札幌西岡北
852.69 札幌清田

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

女子4×100mR_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位記録選手所属
149.70本間 友梨(2)
工藤聖莉奈(3)
粒見 綾(3)
小澤 菜月(3)
札幌稲穂
249.76中田 麻鈴(3)
三澤 ゆず(2)
高田穂乃花(3)
石堂 陽奈(3)
八雲
350.87小野寺彩水(2)
梅井 悠希(2)
谷口 実夢(2)
加藤璃里香(3)
上富良野
450.94高橋 明音(3)
廣澤 未来(3)
長町 理子(3)
番平 理子(2)
札幌伏見
551.01坂本 奈未(3)
前田のぞ望(3)
天野 夏月(3)
竹林日和子(3)
札幌琴似
651.35伊藤 捺智(2)
納村 琉愛(1)
菅谷 未侑(2)
松田 奈夏(3)
深川一已
751.56山越 萌加(3)
工藤 望乃(3)
下田 芽依(3)
吉田 夏稀(2)
七飯
852.07荒木ちひろ(1)
二橋 華花(2)
清水奈々子(2)
稲垣 舞(3)
札幌啓明

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.60菅原 玲奈 (3)興部沙留
21.57長谷川 莉乃 (3)札幌西岡北
31.51小林 凛 (3)函館本通
31.51金子 梨々香 (3)釧路景雲
51.51加賀谷 遥 (3)札幌
61.48坂本 きらり (2)士幌町中央
71.48今井 優希 (2)幕別札内
81.45長崎 朱里 (2)浦幌
91.45仲鉢 愛海 (3)函館湯川
101.45藤井 望恵 (2)和寒
111.35塩原 結愛那 (3)小樽桜町
111.35臼井 優奈 (3)沼田
111.35平吹 侑里 (2)美幌北
111.35野原 花音 (3)赤平中央
111.35渡辺 咲良 (3)下音更
161.35西野 琴羽 (3)札幌北陽
161.35高橋 真彩 (3)札幌西陵
NM南条 くるみ (1)壮瞥
NM穂 積 菜々羽 (2)石狩花川
NM植村 美耶 (3)天塩
NM森 彩夏 (1)北見常呂
NM榊 莉音 (3)富良野東
NM小舘 ひより (1)中標津広陵

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.57上原 麻友子 (2)札幌あいの里東
21.54東海林 夢 (3)北教大附函館
31.51水口 爽 (2)札幌青葉
41.48笈口 萌優 (3)札幌西岡北
51.48早田 百花子 (2)札幌栄
61.45上田 萌奈 (3)幕別札内
71.45若林 きらら (3)岩内一
81.45鶴田 真桜 (2)函館潮光
91.40藤田 りりあ (3)札幌元町
91.40塩田 悦子 (3)北見常呂
111.40池田 美梨 (3)興部沙留
121.40大泉 涼 (3)岩見沢清園
131.35高島 美紅 (2)奥尻
131.35工藤 楽々 (2)鹿部
151.35山本 空澄 (3)栗山
151.35石墨 優杏 (3)江別第一
151.35浅水 菜那 (2)石狩花川
NM本宮 俐凛 (1)千歳青葉
DNS工藤 聖莉奈 (3)札幌稲穂
NM牧口 李 (3)枝幸
NM藤田 ももこ (3)むかわ穂別
NM大砂 百恵 (2)旭川光陽
NM熊原 百々香 (3)幕別札内

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.63東海林 夢 (3)北教大附函館
21.63上原 麻友子 (2)札幌あいの里東
31.60菅原 玲奈 (3)興部沙留
41.57水口 爽 (2)札幌青葉
51.51早田 百花子 (2)札幌栄
61.51加賀谷 遥 (3)札幌
61.51今井 優希 (2)幕別札内
81.51長谷川 莉乃 (3)札幌西岡北
91.51小林 凛 (3)函館本通
101.48坂本 きらり (2)士幌町中央
111.48金子 梨々香 (3)釧路景雲
121.45笈口 萌優 (3)札幌西岡北

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.69 +2.2石堂 陽奈 (3)八雲
25.48 -0.8松田 奈夏 (3)深川一巳
35.38 +0.0布目 朱理 (2)北見東陵
45.17 +1.1島田 楓月 (3)小樽桜町
55.08 +0.5田沢 暖 (2)函館桔梗
65.03 +1.9小野寺 萌華 (2)網走三
75.02 +0.9星野 夢華 (3)上ノ国
84.91 +0.4仁木 望愛 (3)栗山
94.89 +0.6星野 美月 (2)旭川神居東
104.81 +0.9阿部 はるか (3)白糠
114.81 +0.4柴田 結梨 (3)富良野東
124.77 +2.6下田 芽依 (3)七飯
134.76 +0.0真下 菜智 (3)滝川明苑
144.76 +2.3松田 果蓮 (1)釧路共栄
154.75 -0.7仲谷 凛彩 (2)釧路北
164.71 +0.0高橋 菜摘 (3)美幌
174.70 +0.9福田 紗弓 (3)旭川北門
184.69 +1.0中田 麻鈴 (3)八雲
194.68 +0.7浜崎 七海 (3)江別大麻
204.60 +0.7小原 悠梨乃 (3)富良野西
214.59 +1.9太田 愛菜 (3)弟子屈
224.58 +1.9島津 結衣 (3)岩見沢東光
234.53 +1.4杉本 瑞希 (3)浜頓別
244.49 +2.9大森 奈々 (1)帯広翔陽
254.47 +3.2塚本 奈那 (3)幕別札内
264.47 +0.4村上 茉生 (2)羽幌
274.46 +1.8小池 美紅 (3)釧路共栄
284.44 +1.2佐野 未波 (3)清水御影
294.44 +0.0若林 千夏 (3)旭川神居東
304.40 +2.0稲葉 小絵 (1)厚岸真龍
314.30 +0.9吉田 美千琉 (1)上川
324.27 -0.2吉岡 真央 (3)札幌あいの里東
334.14 -0.1山下 萌梨 (3)名寄
343.90 -0.1高橋 桃花 (3)千歳勇舞
NM林 ちひろ (2)北見東陵

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.49 +0.9秋山 桜花 (3)大野
15.49 +1.6大越 梨聖 (3)北教大附函館
35.19 +2.4辻本 しおん (3)幕別
45.16 +1.8納村 琉愛 (1)深川一巳
55.07 -0.3玉置 まこと (2)浦幌
64.95 +1.0佐藤 志保里 (1)江差
74.93 +0.9前川 日菜 (1)札幌向陵
84.89 +1.9曽根 美紅 (2)美幌北
94.88 +2.4伊藤 果蓮 (3)網走四
104.86 +0.1佐藤 りな (3)幕別札内
114.86 +1.1池知 優花 (3)美幌北
124.85 -1.5小林 樹花 (3)洞爺湖虻田
134.84 +1.8土屋 凛 (1)安平追分
144.84 +1.8田畑 百葉 (3)江別第一
154.83 +2.0川上 琴音 (3)浦幌上浦幌
164.75 +0.6小田 葉月 (1)西当別
174.73 +0.0瀬川 裕香子 (2)札幌藻岩
184.72 -0.5桐山 花音 (3)札幌真栄
194.67 +1.7岩田 夢芽 (2)幕別
204.66 -0.1渡辺 智水 (3)富良野東
214.60 -0.5坂本 真愛 (3)札幌西岡北
224.55 +0.1伊藤 捺智 (2)深川一巳
234.54 +0.7三沢 ゆず (2)八雲
244.52 -0.5日野 咲夢 (1)仁木
254.45 +2.9奈良 藍花 (1)北斗浜分
264.45 +0.1稲場 可那子 (3)札幌北白石
274.31 +2.3福原 琴音 (2)千歳勇舞
284.29 +2.0佐藤 陽菜 (2)士別南
294.23 +1.0馬場 遥菜 (2)函館湯川
304.19 +2.7佐々木 葵羽 (2)小樽北陵
314.18 +1.8秋田 莉子 (2)別海中央
324.17 +2.2河野 美咲 (2)北広島大曲
NM白崎 未来 (2)上磯
NM温井 咲乃 (2)函館北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.47 -1.1石堂 陽奈 (3)八雲
25.43 +0.5秋山 桜花 (3)大野
35.35 -1.4松田 奈夏 (3)深川一巳
45.27 -0.4島田 楓月 (3)小樽桜町
55.21 -0.5布目 朱理 (2)北見東陵
65.11 +0.0玉置 まこと (2)浦幌
75.08 -0.1大越 梨聖 (3)北教大附函館
85.05 -0.7田沢 暖 (2)函館桔梗
95.04 -0.3辻本 しおん (3)幕別
105.00 -0.9納村 琉愛 (1)深川一巳
114.99 -0.3星野 夢華 (3)上ノ国
124.77 -0.4小野寺 萌華 (2)網走三

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112.78泊沢 まりか (3)函館潮光
212.22加納 弥生 (3)富良野東
311.21藤井 夢加 (2)上富良野
411.13長谷川 乙葉 (3)千歳富丘
511.12佐々木 蒼 (3)札幌発寒
610.54水留 七誓 (3)士別上士別
710.50鈴木 小絢 (3)白糠
810.41今井 璃優 (3)大野
910.35滝谷 望愛 (2)福島
109.96金子 麻夢 (3)厚岸真龍
119.87小沢 菜月 (3)札幌稲穂
129.86辻 茉侑 (1)上磯
139.78逸見 京花 (3)小樽長橋
149.77蔵石 美南 (3)札幌発寒
159.71斎藤 あかり (3)釧路富原
169.57岡村 絢那 (3)大野
178.82田中 乃愛 (2)千歳青葉
188.74小守林 蘭 (3)せたな大成
198.43木原 桧 (2)余市東
208.05松田 乃亜 (3)豊富
217.99伊藤 美月 (3)日高富川
227.21遊佐 美羽夏 (3)伊達

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
112.56木幡 遥香 (3)斜里知床ウトロ
212.21小原 愛未 (3)北見常呂
311.54阿蘇 ちひろ (3)札幌西岡北
410.85松本 澄羽 (3)下音更
510.76又野 桃花 (2)増毛
610.61竹村 花乃 (2)北見常呂
710.60西川 佳那 (2)函館赤川
810.26貝瀬 茉佑 (3)本別
910.21平山 奏 (2)福島
1010.21西村 咲輝 (3)釧路鳥取西
1110.16石倉 萌香 (3)札幌北陽
1210.14菊池 花瑠 (2)滝川明苑
139.95新林 胡桃 (3)札幌北陽
149.90中村 朱花 (3)美唄
159.71和田 響 (3)北斗浜分
169.67高口 美結 (3)北見小泉
179.49片桐 蘭 (2)札幌あいの里東
189.33杉本 万里乃 (3)別海上風連
199.15多田 このは (2)札幌東栄
208.95阿部 優月 (3)名寄風連
218.28渡辺 りか (3)小樽潮見台
227.59舛田 心優 (2)白老

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.92加納 弥生 (3)富良野東
212.87木幡 遥香 (3)斜里知床ウトロ
312.60泊沢 まりか (3)函館潮光
412.09小原 愛未 (3)北見常呂
512.00阿蘇 ちひろ (3)札幌西岡北
611.46藤井 夢加 (2)上富良野
711.21長谷川 乙葉 (3)千歳富丘
811.19竹村 花乃 (2)北見常呂
910.91佐々木 蒼 (3)札幌発寒
1010.81松本 澄羽 (3)下音更
1110.60西川 佳那 (2)函館赤川
1210.25又野 桃花 (2)増毛

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12801工藤 聖莉奈 (3)札幌稲穂
22697東海林 夢 (3)北教大附函館
32592広沢 未来 (3)札幌伏見
42380高田 穂乃花 (3)八雲
52346長田 裕香 (2)江別野幌
62244早田 百花子 (2)札幌栄
72223山口 虹羽 (1)札幌光陽
82203秋山 咲希 (3)札幌北陽
92173桜井 詩織 (2)札幌稲穂
102135塩田 悦子 (3)北見常呂
112038橋本 優那 (2)千歳勇舞
122012西野 琴羽 (3)札幌北陽
131997松田 果蓮 (1)釧路共栄
141963阿部 加鈴 (3)札幌手稲
151953渡辺 咲良 (3)下音更
161951貝瀬 茉佑 (3)本別
171926船木 留奈 (3)釧路共栄
181923佐々木 稀月 (3)滝川江陵
191921伊藤 珠久 (3)下音更
201912水白 菜摘 (3)登別幌別
211908中島 そら美 (3)岩見沢光陵
221905榊 莉音 (3)富良野東
231875笈口 萌優 (3)札幌西岡北
241830木村 咲映 (2)幕別札内
251764天野 ひかり (2)北見留辺蘂
261687宇野 朋花 (1)余市東
271649大砂 百恵 (2)旭川光陽
281620中島 一葉 (2)函館桔梗
291435斎藤 幸江 (2)士別
301407佐藤 柊花 (2)根室光洋
311319竹内 碧彩 (2)小樽西陵
DNS千葉 桃子 (3)千歳勇舞
DNS上原 麻友子 (2)札幌あいの里東
DNS高橋 侑里 (3)札幌藻岩

 

 

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました