北海道中学校陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北海道中学校体育大会
第50回 北海道中学校陸上競技大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2019年7月26日~28日)

画像

第50回 北海道中学校陸上競技大会 (全道中体連陸上) が2019年7月26日 (金) ~ 28日 (日) の3日間、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全道中体連陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

男子1500m_決勝_第50回北海道中学陸上20190727

動画: RCM T

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北海道中学校陸上競技

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.35山田 楓河 (3)美幌
211.92伊勢 京介 (3)函館青柳
312.12前原 颯 (3)市立札幌開成
412.12鈴木 凌斗 (3)苫小牧光洋
512.14遠藤 太陽 (3)滝川明苑
612.20永嶺 隼優 (2)八雲落部
712.34原田 碧人 (3)小樽菁園
812.67関川 真斗 (3)標津
DNS北城 悠真 (3)江別中央

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.56前田 大 (3)札幌西野
211.87山崎 流 (3)苫小牧和光
311.92小川 琉翔 (3)中川
412.09田島 千蓮 (3)札幌平岸
512.19粟田 景祐 (3)札幌西岡北
612.61吉薗 雄斗 (3)当別西当別
DQ FS1中野 奏汰 (3)北見高栄
DNS宮坂 侑汰 (3)札幌北都
DNS柴田 侑弥 (3)札幌

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
111.52井倉 大翔 (3)函館赤川
211.81酒井 輝 (3)士別南
311.83山内 翔馬 (2)旭川緑が丘
411.97青柳 銀河 (3)千歳
512.01髙橋 諒 (3)札幌清田
612.03増岡 完太 (3)苫小牧明倫
712.05卜部 介生 (3)余市旭
812.83安藤 将大 (3)豊富
DNS鏡 春輝 (3)札幌

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.32清水 徹 (3)帯広第一
211.57笹渕 遥人 (3)帯広第七
311.85堀田 尚希 (3)北見高栄
411.88清水 文人 (3)札幌星置
512.00小杉 圭佑 (3)北斗大野
612.20竹田 龍一 (2)札幌南が丘
712.22佐々木 敦也 (3)室蘭西
812.27長谷川 佳祐 (2)網走第二
DNS瀬戸 嵩介 (3)せたな北檜山

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
111.48松原 蓮 (3)帯広第八
211.67岩口 拓斗 (3)立命館慶祥
311.68工藤 翔大 (2)恵庭
411.73吉田 拓海 (3)室蘭桜蘭
512.11坂井 翔 (3)北斗上磯
612.15髙橋 季央 (3)北見南
712.22小板橋 優哉 (3)当麻
DNS中田 宇海 (3)江別中央

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
111.31村上 裕太郎 (3)函館五稜郭
211.60東原 良将 (3)芽室
311.88野呂 晃生 (3)恵庭
411.99南 陽登 (3)苫小牧和光
512.06髙士 雄惺 (2)上富良野
612.16矢部 智亮 (3)苫小牧青翔
712.23酒井 俊貴 (3)釧路景雲
DNS酒井 翔馬 (3)浦河第一

男子 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
111.38齋藤 海彗 (3)札幌藻岩
211.66三浦 大河 (3)札幌真栄
311.72熊谷 悠人 (3)北教大附属釧路
411.76小西 翔真 (3)函館赤川
511.81小川 蒼生 (2)北斗浜分
611.90南 康介 (3)北斗大野
712.00福田 海人 (3)厚岸真龍
812.94宮津 海星 (3)増毛

男子 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
111.60橘 弘栄 (3)登別幌別
211.62福田 哲稀 (3)士幌町中央
311.81羽澤 聡悟 (3)苫小牧青翔
411.88五十嵐 智紀 (3)札幌西岡
511.96佐藤 星空 (3)厚岸真龍
612.10佐々木 琉翔 (3)士別
712.21幸田 惇矢 (3)中富良野
DNS安藤 捷太 (3)江別中央

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.43松原 蓮 (3)帯広第八
211.48橘 弘栄 (3)登別幌別
311.53福田 哲稀 (3)士幌町中央
411.54工藤 翔大 (2)恵庭
511.67酒井 輝 (3)士別南
611.76山内 翔馬 (2)旭川緑が丘
DNS小西 翔真 (3)函館赤川
DNS清水 徹 (3)帯広第一

男子 100m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.29山田 楓河 (3)美幌
211.29齋藤 海彗 (3)札幌藻岩
311.59笹渕 遥人 (3)帯広第七
411.81山崎 流 (3)苫小牧和光
511.82羽澤 聡悟 (3)苫小牧青翔
611.84小川 蒼生 (2)北斗浜分
711.86伊勢 京介 (3)函館青柳
DNS東原 良将 (3)芽室

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.24村上 裕太郎 (3)函館五稜郭
211.51三浦 大河 (3)札幌真栄
311.51前田 大 (3)札幌西野
411.62岩口 拓斗 (3)立命館慶祥
511.78吉田 拓海 (3)室蘭桜蘭
611.79堀田 尚希 (3)北見高栄
711.82熊谷 悠人 (3)北教大附属釧路
DNS井倉 大翔 (3)函館赤川

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-3.9)

順位記録選手所属
111.40村上 裕太郎 (3)函館五稜郭
211.54山田 楓河 (3)美幌
311.61齋藤 海彗 (3)札幌藻岩
411.68松原 蓮 (3)帯広第八
511.75三浦 大河 (3)札幌真栄
611.87福田 哲稀 (3)士幌町中央
711.88橘 弘栄 (3)登別幌別
811.92前田 大 (3)札幌西野

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
123.24浦城 秀太 (3)岩見沢明成
223.81鈴木 好生 (3)北見小泉
324.12笹渕 遥人 (3)帯広第七
424.36南 康介 (3)北斗大野
524.55鏡 春輝 (3)札幌
624.86横澤 晶洋 (2)ニセコ
724.98南部 海音 (3)美幌北
825.01児玉 真裟斗 (3)恵庭
928.21小原 守利 (3)幌延

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
123.37村上 裕太郎 (3)函館五稜郭
223.74福田 哲稀 (3)士幌町中央
324.10堀田 尚希 (3)北見高栄
424.18高村 周成 (3)札幌柏丘
524.45木元 優汰 (2)小樽西陵
624.68諏江 匠弥 (3)札幌屯田北
725.36山田 咲耶 (3)札幌八軒
DNS中島 稜輔 (2)せたな北檜山
DNS遠藤 太陽 (3)滝川明苑

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
123.58橘 弘栄 (3)登別幌別
223.71福田 海人 (3)厚岸真龍
323.83髙橋 諒 (3)札幌清田
423.89髙士 雄惺 (2)上富良野
524.13山内 翔馬 (2)旭川緑が丘
624.33松本 虎汰郎 (3)芽室
724.71大津 虎聖 (3)砂川
825.09倉持 玲偉 (3)岩見沢明成
DNS宮坂 侑汰 (3)札幌北都

男子 200m 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
123.91松原 蓮 (3)帯広第八
224.04齋藤 侑煕 (3)江別大麻
324.50中村 晴人 (3)北斗上磯
424.58大柳 幸佑 (3)音更下音更
524.62小杉 圭佑 (3)北斗大野
624.94家常 胤人 (3)帯広翔陽
724.98関川 真斗 (3)標津
825.77一ノ戸 空生行 (3)羽幌
DNS清水 徹 (3)帯広第一

男子 200m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
123.72山田 楓河 (3)美幌
224.28戸島 天晴 (3)釧路青陵
324.41野呂 晃生 (3)恵庭
424.49長谷川 佳祐 (2)網走第二
524.63清水 文人 (3)札幌星置
624.81法島 大輔 (3)釧路幣舞
725.35門脇 遥空 (2)旭川東鷹栖
826.20金泥 琥珀 (3)音更

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
123.40工藤 翔大 (2)恵庭
223.88森山 創生 (3)札幌平岡緑
323.94熊谷 悠人 (3)北教大附属釧路
424.15佐藤 星空 (3)厚岸真龍
524.67佐藤 遼弥 (3)帯広南町
624.69片山 元 (3)札幌平岡中央
724.85青柳 銀河 (3)千歳
827.95森口 一喜 (3)美深

男子 200m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
123.32東原 良将 (3)芽室
224.02五十嵐 智紀 (3)札幌西岡
324.08増岡 完太 (3)苫小牧明倫
424.13大井 光 (3)幕別札内
524.29山崎 流 (3)苫小牧和光
625.10久保田 陽喜 (3)えりも
725.43安井 雄紀 (3)恵庭
DNS佐藤 宙翔 (3)石狩樽川

男子 200m 予選8組(-1.5)

順位記録選手所属
123.77酒井 輝 (3)士別南
224.29岩口 拓斗 (3)立命館慶祥
324.59増成 勇斗 (3)旭川中央
424.80小板橋 優哉 (3)当麻
525.05保田 明汰 (3)旭川永山
625.10間山 優 (3)石狩花川
DNS佐々木 琉翔 (3)士別
DNS小西 翔真 (3)函館赤川

男子 200m 予選9組(-2.6)

順位記録選手所属
123.96前田 大 (3)札幌西野
224.02村上 唯斗 (3)札幌常盤
324.49根岸 豊 (3)札幌真駒内曙
424.67南部 隼 (2)札幌啓明
524.79坂井 翔 (3)北斗上磯
624.81工藤 奏太 (3)札幌札苗北
724.90原田 碧人 (3)小樽菁園
825.00宮本 京吾 (3)滝川明苑

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
123.01山田 楓河 (3)美幌
223.02浦城 秀太 (3)岩見沢明成
323.34酒井 輝 (3)士別南
423.68森山 創生 (3)札幌平岡緑
523.69岩口 拓斗 (3)立命館慶祥
623.83鈴木 好生 (3)北見小泉
723.92髙橋 諒 (3)札幌清田
824.29笹渕 遥人 (3)帯広第七

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
123.04福田 哲稀 (3)士幌町中央
223.31東原 良将 (3)芽室
323.39橘 弘栄 (3)登別幌別
423.89堀田 尚希 (3)北見高栄
523.97松原 蓮 (3)帯広第八
624.02村上 唯斗 (3)札幌常盤
724.10髙士 雄惺 (2)上富良野
824.12戸島 天晴 (3)釧路青陵

男子 200m 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
123.30村上 裕太郎 (3)函館五稜郭
223.69前田 大 (3)札幌西野
323.91齋藤 侑煕 (3)江別大麻
423.94熊谷 悠人 (3)北教大附属釧路
524.16福田 海人 (3)厚岸真龍
624.23五十嵐 智紀 (3)札幌西岡
724.25増岡 完太 (3)苫小牧明倫
DNS工藤 翔大 (2)恵庭

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
122.76村上 裕太郎 (3)函館五稜郭
222.82山田 楓河 (3)美幌
322.84浦城 秀太 (3)岩見沢明成
422.88東原 良将 (3)芽室
523.24福田 哲稀 (3)士幌町中央
623.50橘 弘栄 (3)登別幌別
723.50酒井 輝 (3)士別南
823.64前田 大 (3)札幌西野

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.16浦城 秀太 (3)岩見沢明成
254.31保田 明汰 (3)旭川永山
354.34尾角 伊織 (3)北見常呂
455.89柳橋 宥汰 (3)岩内第一
556.68佐々木 匠 (3)北見光西
656.77玉森 雄大 (3)江別大麻
756.88神 真斗 (3)小樽銭函
858.01寺田 隼人 (3)上川
DNS澤村 昇利 (2)札幌あいの里東

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.47加藤 聡真 (3)美幌北
253.90保田 虎汰 (3)旭川永山
354.31堀内 新 (3)美幌
455.25田中 公大 (3)札幌発寒
555.38池田 琉晟 (2)函館青柳
655.69吉田 翼 (3)釧路富原
755.80関根 至恩 (3)北見北光
855.88平井 皓士 (3)苫前古丹別
956.88辻 隆人 (3)江差

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.96森山 創生 (3)札幌平岡緑
254.36安澤 柾杜 (3)函館桔梗
355.59渋谷 泰史 (3)伊達
455.84桝田 海斗 (3)札幌真駒内曙
556.05松井 勇生 (3)札幌西岡
658.53浅田 陽翔 (3)釧路春採
71:06.42加藤 睦丈 (3)幌延
DNS岩城 佳杜 (3)岩内第一
DNS東海林 侑久 (2)砂川

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.12根岸 豊 (3)札幌真駒内曙
253.40大柳 幸佑 (3)音更下音更
353.91菊池 俊輔 (3)七飯
454.35白澤 真央 (2)帯広緑園
555.19中田 亮吾 (3)札幌
655.57澁谷 純来 (3)釧路富原
756.19三上 雄大 (3)千歳
856.75櫻井 拓武 (3)広尾

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.06酒井 翔馬 (3)浦河第一
254.28田中 稜大 (3)札幌あいの里東
354.48濱田 紘旗 (3)帯広南町
455.20田森 大貴 (2)札幌山鼻
555.76菊地 朝日 (2)網走第二
656.07阿部 光純 (3)岩見沢光陵
757.76板垣 結大 (3)釧路富原
859.52川端 柚輝 (3)釧路鳥取

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.80谷口 諒空 (2)剣淵
254.70酒井 大和 (3)伊達
355.08伊藤 椋 (3)旭川緑が丘
455.52荒川 光誠 (2)旭川永山
555.82明上 裕弥 (3)札幌向陵
655.95酒井 俊貴 (3)釧路景雲
757.11西柳 風雅 (3)札幌柏
DNS芦野 吏京 (3)北広島東部

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.14大井 光 (3)幕別札内
253.26伊藤 翼 (3)音更下音更
353.54櫻井 壮二郎 (3)旭川光陽
454.70日向 恭也 (3)札幌日章
555.28本間 駿汰 (3)釧路鳥取西
657.33山本 一晴 (2)音更
758.22串田 ユイリ (3)札幌柏丘
DNS泉 陽七斗 (3)芽室

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.21村上 唯斗 (3)札幌常盤
254.70堀 晃貴 (3)安平追分
355.78高見 奏汰 (3)函館亀田
455.94佐藤 優 (3)苫小牧光洋
556.06植本 一希 (3)北見北光
656.58吉田 柊斗 (3)函館巴
756.79増谷 謙伸 (3)帯広南町
DNS伊藤 巧真 (3)札幌清田

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
153.16鈴木 好生 (3)北見小泉
253.49菅原 靖仁 (3)音更
354.69酒井 陽人 (3)伊達
455.42本田 光樹 (3)別海上西春別
555.62杉浦 翔 (3)札幌柏丘
656.54國忠 直也 (3)士別南
757.81南部 隼 (2)札幌啓明
858.33東 蓮翔 (3)富良野東

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.95酒井 翔馬 (3)浦河第一
253.29加藤 聡真 (3)美幌北
353.48安澤 柾杜 (3)函館桔梗
453.55谷口 諒空 (2)剣淵
553.98伊藤 翼 (3)音更下音更
654.08保田 明汰 (3)旭川永山
754.78堀内 新 (3)美幌
855.11尾角 伊織 (3)北見常呂

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
152.76浦城 秀太 (3)岩見沢明成
253.22村上 唯斗 (3)札幌常盤
353.33根岸 豊 (3)札幌真駒内曙
453.70大柳 幸佑 (3)音更下音更
554.64田中 稜大 (3)札幌あいの里東
654.72菊池 俊輔 (3)七飯
755.06白澤 真央 (2)帯広緑園
855.77堀 晃貴 (3)安平追分

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
153.15森山 創生 (3)札幌平岡緑
253.80菅原 靖仁 (3)音更
354.08大井 光 (3)幕別札内
454.08鈴木 好生 (3)北見小泉
554.84櫻井 壮二郎 (3)旭川光陽
655.34濱田 紘旗 (3)帯広南町
DNS保田 虎汰 (3)旭川永山
DNS酒井 大和 (3)伊達

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.79浦城 秀太 (3)岩見沢明成
251.15森山 創生 (3)札幌平岡緑
351.89酒井 翔馬 (3)浦河第一
453.64根岸 豊 (3)札幌真駒内曙
553.78加藤 聡真 (3)美幌北
653.96村上 唯斗 (3)札幌常盤
754.70菅原 靖仁 (3)音更
854.80安澤 柾杜 (3)函館桔梗

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:07.10大西 飛翔 (3)釧路鳥取
22:07.13保田 虎汰 (3)旭川永山
32:07.26田村 快斗 (3)北嶺
42:08.69宝泉 快 (3)広尾
52:12.26芦野 吏京 (3)北広島東部
62:12.90高島 陽太 (3)音更下音更
72:13.51経堂 陽生 (3)北広島大曲
82:16.46森山 愛斗 (3)江別中央
92:21.99木村 翔大 (3)小樽朝里

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.84遠峰 信一郎 (3)湧別
22:07.84大間 慶次郎 (3)札幌北陽
32:07.94加藤 聡真 (3)美幌北
42:10.08坂本 陽哉 (3)札幌伏見
52:11.54尾角 伊織 (3)北見常呂
62:11.76疋田 侑 (2)函館桔梗
72:14.75野本 佳 (3)北広島東部
82:20.54寺田 隼人 (3)上川
92:23.50福田 偉月 (2)枝幸

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.94櫻井 一夏 (3)帯広南町
22:06.18中山 颯翔 (3)札幌篠路西
32:09.72安村 幸汰 (2)帯広翔陽
42:11.01小松 廉 (3)浜中霧多布
52:12.28髙橋 祐介 (3)札幌北陽
62:12.51神元 勇吹 (3)えりも
72:12.67北川 椋都 (3)広尾
82:13.01高森 太陽 (3)音更下音更

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.79宮澤 光 (3)帯広南町
22:07.18村田 晴飛 (3)旭川神居東
32:07.97中尾 泰思 (3)苫小牧光洋
42:09.72本田 光樹 (3)別海上西春別
52:13.33山本 一晴 (2)音更
62:15.41工藤 春 (2)足寄
72:16.26山﨑 達誉士 (2)釧路富原
82:18.42佐々木 大樹 (2)音更下音更

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:05.34高谷 夢樹 (3)七飯
22:07.12三上 雄大 (3)千歳
32:07.23小川 拓人 (3)札幌発寒
42:08.20槇 航太郎 (2)市立札幌開成
52:10.45松家 幸輝 (3)旭川神居東
62:14.92佐々木 匠 (3)北見光西
72:15.55中川 成弥 (2)七飯大中山
82:17.39山本 寛大 (3)富良野東

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.28都香 太陽 (3)札幌南が丘
22:05.90岩城 佳杜 (3)岩内第一
32:05.93野々瀬 海凪 (3)札幌あいの里東
42:10.07田森 大貴 (2)札幌山鼻
52:12.07西村 羽孔斗 (3)厚沢部
62:12.23反橋 怜央 (3)音更下音更
72:13.79澤田 有希 (3)当別
82:18.49菅原 靖仁 (3)音更

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.26澤村 昇利 (2)札幌あいの里東
22:04.42高橋 治大 (3)札幌篠路
32:04.73猿田 亮介 (3)札幌新琴似北
42:09.49須藤 祥太 (3)滝川明苑
52:12.50沼岡 颯来 (3)北斗上磯
62:13.30青木 聖 (3)網走第二
72:15.12大谷 弦 (3)北教大附属函館
82:15.71藤田 蓮 (2)伊達

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:06.69北野 鉄朗 (3)函館桔梗
22:06.74手塚 颯太 (3)札幌清田
32:07.03三上 晋生 (3)札幌西岡
42:10.06若林 碧空 (3)黒松内
52:10.67新 蓮太郎 (3)浜中茶内
62:11.52加藤 郁弥 (3)札幌北白石
72:13.59阿部 光純 (3)岩見沢光陵
82:16.81澤田 颯太 (3)岩内第一

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:03.02櫻井 一夏 (3)帯広南町
22:03.27澤村 昇利 (2)札幌あいの里東
32:04.69猿田 亮介 (3)札幌新琴似北
42:06.33中山 颯翔 (3)札幌篠路西
52:08.18遠峰 信一郎 (3)湧別
62:10.59中尾 泰思 (3)苫小牧光洋
72:10.98保田 虎汰 (3)旭川永山
82:11.08小川 拓人 (3)札幌発寒

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:01.32都香 太陽 (3)札幌南が丘
22:01.74大西 飛翔 (3)釧路鳥取
32:03.69北野 鉄朗 (3)函館桔梗
42:08.06手塚 颯太 (3)札幌清田
52:10.49三上 晋生 (3)札幌西岡
62:10.95野々瀬 海凪 (3)札幌あいの里東
72:13.03三上 雄大 (3)千歳
82:16.72槇 航太郎 (2)市立札幌開成

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:03.33加藤 聡真 (3)美幌北
22:03.52高橋 治大 (3)札幌篠路
32:04.28村田 晴飛 (3)旭川神居東
42:05.45高谷 夢樹 (3)七飯
52:06.21田村 快斗 (3)北嶺
62:06.56大間 慶次郎 (3)札幌北陽
72:07.80宮澤 光 (3)帯広南町
82:08.93岩城 佳杜 (3)岩内第一

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.97 NGR櫻井 一夏 (3)帯広南町
22:03.22北野 鉄朗 (3)函館桔梗
32:03.59加藤 聡真 (3)美幌北
42:04.04都香 太陽 (3)札幌南が丘
52:04.40高橋 治大 (3)札幌篠路
62:05.75大西 飛翔 (3)釧路鳥取
72:06.02村田 晴飛 (3)旭川神居東
82:10.20澤村 昇利 (2)札幌あいの里東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.18櫻井 一夏 (3)帯広南町
24:15.31北野 鉄朗 (3)函館桔梗
34:15.94今泉 岳土 (3)帯広清川
44:16.18黒川 遙斗 (2)士別
54:17.71安藤 優汰 (3)芽室
64:22.37川端 春叶 (3)北見小泉
74:23.21佐藤 遙斗 (2)厚真
84:23.66関 雄也 (2)音更緑南
94:24.39林 倖輔 (3)立命館慶祥
104:25.15手塚 颯太 (3)札幌清田
114:28.63磯島 拳史郎 (3)別海上西春別
124:30.07秋元 斡 (2)札幌篠路
134:31.20片野 陽太郎 (2)札幌八条
144:32.09植田 耀仁 (3)秩父別
154:34.84若林 碧空 (3)黒松内
164:35.65三上 晋生 (3)札幌西岡
174:41.42鴈田 陽斗 (2)東神楽
184:48.39佐々木 悠斗 (3)名寄東
DNS柿崎 恭也 (3)湧別

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:21.68本間 颯 (3)士別
24:22.05大西 飛翔 (3)釧路鳥取
34:23.18福原 晴翔 (3)札幌向陵
44:23.51熊谷 修也 (3)七飯
54:24.28都香 太陽 (3)札幌南が丘
64:25.28浮須 羽琉 (3)清里
74:25.29菅原 宏太 (3)美幌北
84:28.60中尾 泰思 (3)苫小牧光洋
94:29.47福地 和真 (3)江別大麻
104:29.94三上 琉聖 (3)札幌あいの里東
114:32.67田野 朝陽 (3)滝川明苑
124:36.84乾 渉大 (2)大樹
134:39.28高島 陽太 (3)音更下音更
144:39.84尾池 庄翔 (3)札幌北陽
154:48.57笹木 晃雅 (3)乙部
165:01.23五十嵐 歩武 (1)中頓別
DNS大関 輝絃 (3)湧別
DNS村田 晴飛 (3)旭川神居東

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:17.16細谷 海至 (3)札幌柏
24:17.45野崎 翔太郎 (3)札幌栄
34:17.53齋藤 虎太朗 (3)湧別
44:19.77遠峰 信一郎 (3)湧別
54:22.70宇野 利希 (3)函館巴
64:23.23渡部 橙汰 (3)北斗上磯
74:26.33木幡 聖晴 (3)北見高栄
84:26.45宮川 琉虎 (3)苫小牧光洋
94:27.25中山 颯翔 (3)札幌篠路西
104:27.88坂本 陽哉 (3)札幌伏見
114:30.09須藤 祥太 (3)滝川明苑
124:33.39佐々木 快成 (3)富良野西
134:33.72大杉 亮太朗 (2)上富良野
144:33.85服部 那琉 (3)音更下音更
154:41.63井上 硫孔 (3)登別幌別
164:45.58谷 武月 (3)羽幌
174:46.93小島 亮佑 (3)北見小泉
184:49.49岡村 祥 (3)札幌手稲

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:18.39大橋 正昊 (3)札幌八軒東
24:18.73槇 航太郎 (2)市立札幌開成
34:23.25小田 和輝 (3)美幌
44:25.22高橋 治大 (3)札幌篠路
54:26.95高谷 夢樹 (3)七飯
64:27.94藤原 幹大 (3)札幌向陵
74:30.99阿部 航 (3)湧別
84:33.17鼻野木 悠翔 (2)札幌北白石
94:33.51猿田 亮介 (3)札幌新琴似北
104:34.17廣田 陸 (3)苫小牧和光
114:34.71佐々木 瞭太 (3)八雲
124:34.80小川 拓人 (3)札幌発寒
134:38.45佐藤 煉 (3)栗山
144:44.61森 翔哉 (2)美幌北
154:45.64樋田 周聖 (3)音更下音更
164:52.64木村 翔大 (3)小樽朝里
DNS竹内 優心 (3)北斗大野
DNS宝泉 快 (3)広尾

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.72 NGR櫻井 一夏 (3)帯広南町
24:06.35本間 颯 (3)士別
34:07.43大橋 正昊 (3)札幌八軒東
44:13.64北野 鉄朗 (3)函館桔梗
54:13.94細谷 海至 (3)札幌柏
64:14.74今泉 岳土 (3)帯広清川
74:16.75大西 飛翔 (3)釧路鳥取
84:17.09野崎 翔太郎 (3)札幌栄
94:17.59川端 春叶 (3)北見小泉
104:19.46黒川 遙斗 (2)士別
114:20.79福原 晴翔 (3)札幌向陵
124:21.24高橋 治大 (3)札幌篠路
134:21.71槇 航太郎 (2)市立札幌開成
144:24.12小田 和輝 (3)美幌
154:24.72遠峰 信一郎 (3)湧別
164:24.79熊谷 修也 (3)七飯
174:25.29齋藤 虎太朗 (3)湧別
184:29.88安藤 優汰 (3)芽室

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:41.05大橋 正昊 (3)札幌八軒東
29:41.19今泉 岳土 (3)帯広清川
39:41.35小田 和輝 (3)美幌
49:44.75野崎 翔太郎 (3)札幌栄
59:45.30木幡 聖晴 (3)北見高栄
69:46.07笹岡 凌匠 (3)札幌前田
79:50.97浮須 羽琉 (3)清里
89:54.81小野 琉峯 (1)北教大附属函館
99:55.59青山 馨 (3)札幌山鼻
109:56.63宮川 琉虎 (3)苫小牧光洋
119:59.49岸田 篤柾 (3)札幌東月寒
1210:06.03柿崎 恭也 (3)湧別
1310:14.58佐々木 朱里 (2)音更下音更
1410:32.17鈴木 将矢 (1)遠軽
1510:47.18井上 翔陽 (3)えりも
1610:58.23中川 大空 (3)枝幸
1710:59.15板橋 悠駕 (3)小樽朝里
DNS熊谷 修也 (3)七飯

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:34.73川端 春叶 (3)北見小泉
29:34.79竹内 優心 (3)北斗大野
39:35.24鼻野木 悠翔 (2)札幌北白石
49:35.28黒川 遙斗 (2)士別
59:35.59菅原 宏太 (3)美幌北
69:35.65福原 晴翔 (3)札幌向陵
79:53.31小田切 悠太 (3)札幌星置
89:54.42阿部 航 (3)湧別
99:54.81田村 勇斗 (3)札幌藻岩
109:58.92植田 耀仁 (3)秩父別
1110:01.22安藤 優汰 (3)芽室
1210:02.70油谷 駿輝 (3)標茶
1310:02.91磯島 拳史郎 (3)別海上西春別
1410:11.00神 幸太朗 (3)真狩
1510:13.65乾 渉大 (2)大樹
1611:08.41細川 脩斗 (3)せたな瀬棚
1711:55.45塩田 照晟 (3)名寄風連
DNF濵野 捷多 (2)北教大附属函館

男子 3000m 予選3組

順位記録選手所属
19:35.79細谷 海至 (3)札幌柏
29:36.05廣田 陸 (3)苫小牧和光
39:39.20関 雄也 (2)音更緑南
49:39.48藤原 幹大 (3)札幌向陵
59:40.05齋藤 虎太朗 (3)湧別
69:46.32秋元 斡 (2)札幌篠路
79:52.40林 倖輔 (3)立命館慶祥
89:56.55服部 那琉 (3)音更下音更
99:59.06朝井 風牙 (2)白糠庶路
1010:10.02佐藤 広人 (2)北教大附属釧路
1110:15.39谷 武月 (3)羽幌
1210:15.82葛西 慶人 (3)札幌あいの里東
1310:17.38三島 凌空 (3)美幌北
1410:21.01梅田 凌雅 (3)釧路幣舞
1510:21.11沼岡 颯来 (3)北斗上磯
1611:27.71小関 太津巳 (3)東神楽
DNS安井 大空 (3)函館湯川

男子 3000m 予選4組

順位記録選手所属
19:37.45本間 颯 (3)士別
29:37.72山口 鷲羽 (3)北斗上磯
39:37.76宇野 利希 (3)函館巴
49:41.82大関 輝絃 (3)湧別
59:42.30三上 琉聖 (3)札幌あいの里東
69:48.78尾池 庄翔 (3)札幌北陽
79:49.05五十嵐 拓美 (2)札幌西岡
89:49.25福井 陽仁 (2)七飯
99:53.49福地 和真 (3)江別大麻
1010:09.93宮澤 朝凪 (2)市立札幌開成
1110:10.54大杉 亮太朗 (2)上富良野
1210:13.44及川 悠真 (3)帯広南町
1310:19.89樋田 周聖 (3)音更下音更
1410:21.07志村 侑哉 (3)栗山
1510:30.55河野 恭一郎 (3)札幌篠路
1610:32.50森 翔哉 (2)美幌北
1711:11.45吹越 秀翔 (1)登別西陵

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:00.31本間 颯 (3)士別
29:00.60大橋 正昊 (3)札幌八軒東
39:09.57野崎 翔太郎 (3)札幌栄
49:12.12細谷 海至 (3)札幌柏
59:15.19大関 輝絃 (3)湧別
69:18.12今泉 岳土 (3)帯広清川
79:24.55山口 鷲羽 (3)北斗上磯
89:29.14三上 琉聖 (3)札幌あいの里東
99:30.97黒川 遙斗 (2)士別
109:32.32藤原 幹大 (3)札幌向陵
119:32.60鼻野木 悠翔 (2)札幌北白石
129:32.77菅原 宏太 (3)美幌北
139:34.10宇野 利希 (3)函館巴
149:35.70小田 和輝 (3)美幌
159:36.84齋藤 虎太朗 (3)湧別
169:41.60笹岡 凌匠 (3)札幌前田
179:42.87関 雄也 (2)音更緑南
189:44.38廣田 陸 (3)苫小牧和光
199:46.78秋元 斡 (2)札幌篠路
209:48.71竹内 優心 (3)北斗大野
219:51.93尾池 庄翔 (3)札幌北陽
229:58.60木幡 聖晴 (3)北見高栄
2310:01.88福原 晴翔 (3)札幌向陵
DNS川端 春叶 (3)北見小泉

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.57三好 竜 (3)清水
215.72吉田 泰誠 (3)中標津広陵
316.90小林 蒼汰 (3)北見北光
417.27加納 奎吾 (3)広尾
517.52渡辺 爽太 (2)函館亀田
617.58鹿角 風太 (2)紋別
717.60鈴木 拓馬 (3)釧路北
818.07石﨑 大雅 (3)標茶
918.40青木 大輝 (3)新冠

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
116.20中西 匠 (3)清水御影
216.26川村 海翔 (3)札幌藻岩
316.54石川 雄士 (3)札幌前田
417.36任堂 空 (2)函館桔梗
517.63石﨑 琉輝 (3)標茶
617.72阿部 祥之介 (3)千歳
718.13谷敷 怜空 (2)札幌東月寒
818.18島田 櫂任 (3)小樽桜町
DNS花田 駿 (3)せたな北檜山

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.81稲葉 大介 (3)札幌新琴似
215.94宮本 隆心 (3)本別
316.74小川 琉翔 (3)中川
416.80金子 璃功斗 (3)札幌東月寒
517.19高井 陽生 (3)函館亀田
617.74岡島 将 (3)札幌栄南
717.94坂下 正泰 (3)札幌山鼻
818.13佐伯 七月星 (3)千歳
DNS松本 果也 (3)富良野東

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
114.90宮田 龍昇 (3)函館亀田
215.81三浦 大河 (3)札幌真栄
316.14尾崎 凜人 (3)札幌伏見
416.37大貫 稜真 (3)千歳
517.30栗栖 巧光 (3)音更下音更
618.24佐々木 颯 (2)岩見沢東光
718.40田口 南伊斗 (3)札幌前田
819.01村上 湖太 (2)幌延
919.44 *TR伊藤 哲志 (3)札幌手稲

男子 110mH(0.914m) 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
115.94浦田 光瑠 (3)札幌真栄
216.10千葉 淳平 (3)札幌札苗北
316.36上杉 大翔 (3)江別大麻
416.44佐藤 康生 (3)仁木
517.18吉田 蓮 (3)北斗上磯
617.22工藤 琉揮 (3)苫小牧光洋
717.28中村 優 (3)広尾
817.43田中 達也 (3)網走第一

男子 110mH(0.914m) 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
115.70松田 航季 (3)札幌北都
216.73本間 和樹 (3)札幌篠路
316.81宮嶋 祥也 (3)苫小牧光洋
417.08上村 大和 (2)鹿追
517.61牧野 青空 (3)江別大麻
617.62國忠 直也 (3)士別南
719.33佐々木 百慈 (3)札幌北陽
DNS酒井 大和 (3)伊達

男子 110mH(0.914m) 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
115.02廣冨 葵士 (3)広尾
216.10木村 拓夢 (3)北斗浜分
316.95田中 光星 (3)札幌厚別南
416.95工藤 哉真斗 (3)大樹
517.29小山田 喜貴 (2)札幌藻岩
617.32石川 好誠 (3)千歳
717.42吉嶋 勇翔 (3)札幌稲積
820.32細川 優太 (2)滝川江陵

男子 110mH(0.914m) 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
115.48佐々木 隆成 (3)登別緑陽
215.58西迫 篤志 (3)北見北
315.81柴田 侑弥 (3)札幌
416.86沢田 直樹 (3)北斗上磯
517.19門木 駿 (3)旭川永山
617.27三浦 大和 (3)清水御影
717.69中丸 瑛仁 (3)札幌北陽
817.88鈴木 侑輝 (3)遠軽

 

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.34三好 竜 (3)清水
215.47佐々木 隆成 (3)登別緑陽
315.48吉田 泰誠 (3)中標津広陵
415.58西迫 篤志 (3)北見北
516.08佐藤 康生 (3)仁木
616.14石川 雄士 (3)札幌前田
717.02本間 和樹 (3)札幌篠路
817.08川村 海翔 (3)札幌藻岩
918.17伊藤 哲志 (3)札幌手稲

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属
114.94廣冨 葵士 (3)広尾
215.51三浦 大河 (3)札幌真栄
315.66松田 航季 (3)札幌北都
415.96中西 匠 (3)清水御影
516.43千葉 淳平 (3)札幌札苗北
616.57大貫 稜真 (3)千歳
716.83小川 琉翔 (3)中川
DNS柴田 侑弥 (3)札幌

男子 110mH(0.914m) 準決勝3組(0.0)

順位記録選手所属
114.88宮田 龍昇 (3)函館亀田
215.64浦田 光瑠 (3)札幌真栄
315.83木村 拓夢 (3)北斗浜分
415.88宮本 隆心 (3)本別
515.90稲葉 大介 (3)札幌新琴似
616.17尾崎 凜人 (3)札幌伏見
716.43上杉 大翔 (3)江別大麻
816.96金子 璃功斗 (3)札幌東月寒

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.72廣冨 葵士 (3)広尾
214.76宮田 龍昇 (3)函館亀田
315.39三浦 大河 (3)札幌真栄
415.46吉田 泰誠 (3)中標津広陵
515.50三好 竜 (3)清水
615.53西迫 篤志 (3)北見北
715.70佐々木 隆成 (3)登別緑陽
815.85浦田 光瑠 (3)札幌真栄

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.88畑 倖太郎 (3)
北城 悠真 (3)
安藤 捷太 (3)
中田 宇海 (3)
江別中央
246.20松井 勇生 (3)
澤田石 涙翼 (3)
三上 晋生 (3)
五十嵐 智紀 (3)
札幌西岡
346.38大澤 悠河 (3)
上藤 海登 (2)
佐藤 星空 (3)
福田 海人 (3)
厚岸真龍
447.14三戸 雷仁 (3)
長谷 歩夢 (3)
佐藤 佑真 (2)
鈴木 拓馬 (3)
釧路北
547.45鈴木 太智 (2)
土谷 銀次 (3)
山本 剛 (3)
本間 和樹 (3)
札幌篠路
647.53髙野 京弥 (2)
中村 孝徳 (2)
市村 宥樹 (3)
金澤 世凪 (2)
斜里
747.66池田 琉晟 (2)
池田 大晟 (2)
石井 隼平 (3)
伊勢 京介 (3)
函館青柳
848.84清水 瑛太 (2)
大井 光 (3)
千葉 佳太 (2)
横山 晴紀 (2)
幕別札内
949.21大道 侑斗 (2)
八幡 一輝 (3)
呉 優華 (2)
八重樫 慧 (3)
小樽長橋

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.35原 実 (2)
武井 啓太 (3)
西柳 風雅 (3)
長谷 逸平 (3)
札幌柏
246.71鈴木 彩翔 (3)
三好 竜 (3)
對馬 琉輝 (3)
及川 千暉 (3)
清水
347.02道端 佑弥 (3)
南部 隼 (2)
木村 泰斗 (3)
大槻 周太郎 (3)
札幌啓明
447.20下山 颯太 (2)
矢部 智亮 (3)
清水 孝輝 (2)
羽澤 聡悟 (3)
苫小牧青翔
547.25月嶋 永遠 (3)
小林 蒼汰 (3)
山田 蒼唯 (3)
服部 拓美 (3)
北見北光
647.79峯田 真生人 (2)
児玉 晋梧 (3)
東出 理来 (3)
地主 葵 (2)
北教大附属函館
749.18橋本 祈亜 (3)
名嘉元 一真 (3)
白崎 誠也 (3)
西田 柊哉 (2)
札幌手稲西
850.92本間 啓太郎 (2)
高橋 一陽 (2)
大石 晋太郎 (3)
山本 紘聖 (3)
留萌
DQ R3菅原 巧 (3)
三浦 大河 (3)
浦田 光瑠 (3)
森 大地 (2)
札幌真栄

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.32安井 雄紀 (3)
野呂 晃生 (3)
児玉 真裟斗 (3)
工藤 翔大 (2)
恵庭
246.36吉田 蓮 (3)
中村 晴人 (3)
沢田 直樹 (3)
坂井 翔 (3)
北斗上磯
346.46中瀬 遥 (1)
近江 陽祐 (3)
沼倉 健太郎 (3)
細川 仁揮 (3)
旭川永山南
446.75佐藤 龍 (3)
本間 悠斗 (3)
古野 心輝 (2)
戸島 天晴 (3)
釧路青陵
546.82兼子 大和 (2)
清水 文人 (3)
菅原 隆世 (3)
住吉 晴音 (3)
札幌星置
646.84保田 明汰 (3)
谷口 颯舶 (2)
豊﨑 丈太郎 (2)
荒川 光誠 (2)
旭川永山
747.46福森 大稀 (3)
須藤 音輝那 (3)
柳橋 宥汰 (3)
岩城 佳杜 (3)
岩内第一
850.88菅 翔瑠 (1)
小林 真悟 (3)
倉持 玲偉 (3)
浦城 秀太 (3)
岩見沢明成
DNS


函館五稜郭

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.46滝吉 勇翔 (3)
東原 良将 (3)
藤村 海里 (3)
松本 虎汰郎 (3)
芽室
247.28齊藤 翔太 (3)
吉井 馨悟 (3)
谷脇 隼斗 (3)
久保田 陽喜 (3)
えりも
347.57横松 大輝 (2)
山田 楓河 (3)
堀内 新 (3)
岩渕 旭 (2)
美幌
447.58宮野 弘二朗 (3)
山田 咲耶 (3)
高岡 利貴 (3)
大西 崇守 (2)
札幌八軒
547.71名古屋 玲二 (3)
鎌田 悠平 (2)
嶋田 隼也 (3)
南部 海音 (3)
美幌北
647.72水島 悠起 (3)
菊地 朝日 (2)
福地 翔真 (2)
長谷川 佳祐 (2)
網走第二
747.77豊原 大地 (3)
芦野 吏京 (3)
五十嵐 隼太 (3)
八戸 悠斗 (3)
北広島東部
DQ R1藤本 琉来 (3)
千葉 翔馬 (3)
岩渕 佑生 (3)
矢萩 愛士 (3)
札幌新陵
DQ R3清水 陽斗 (3)
安藤 正曜 (3)
増井 颯太 (2)
越後屋 陸 (3)
札幌光陽

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.41濱田 紘旗 (3)
佐藤 遼弥 (3)
宮澤 光 (3)
櫻井 一夏 (3)
帯広南町
246.35高井 陽生 (3)
工藤 勇磨 (2)
高見 奏汰 (3)
竹本 大地 (3)
函館亀田
346.36髙松 勇翔 (2)
南 康介 (3)
小杉 圭佑 (3)
竹本 仁 (2)
北斗大野
446.82是川 十斗 (2)
酒井 輝 (3)
國忠 直也 (3)
池田 優夢 (2)
士別南
547.12栗栖 巧光 (3)
大柳 幸佑 (3)
浦 佳槻 (3)
伊藤 翼 (3)
音更下音更
647.63門脇 遥空 (2)
丹羽 珀人 (2)
山﨑 陸丘 (2)
橋本 琉生 (3)
旭川東鷹栖
747.79阿部 祥之介 (3)
青柳 銀河 (3)
石川 好誠 (3)
西川 怜佑 (2)
千歳
848.79五十嵐 春貴 (3)
土田 廉 (3)
山下 大輝 (3)
山下 大翔 (1)
湧別
DQ R3三星 秀斗 (2)
千田 崚馬 (3)
鴻野 稜太 (2)
仁井 煌明 (2)
伊達光陵

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.82小野田 琉輝空 (2)
山内 翔馬 (2)
工藤 福久 (3)
伊藤 椋 (3)
旭川緑が丘
245.84吉田 晴樹 (3)
南 陽登 (3)
阿部 星温 (3)
山崎 流 (3)
苫小牧和光
346.26佐藤 駿 (2)
毛利 友哉 (3)
酒井 大和 (3)
酒井 陽人 (3)
伊達
446.93田中 翔矢 (1)
吉田 拓海 (3)
小浜 素久里 (2)
鶴巻 綸太郎 (2)
室蘭桜蘭
547.27西村 琉太 (2)
金子 璃功斗 (3)
釜 敏綺 (2)
笠原 瑠依 (3)
札幌東月寒
647.85林 秀吉 (3)
工藤 哉真斗 (3)
川口 颯斗 (3)
折笠 健信 (3)
大樹
749.17佐々木 葵俐斗 (1)
畠中 理茂 (1)
石川 竜也 (2)
浅沼 大智 (2)
函館本通
849.95竹内 力生 (3)
鷲見 早風 (3)
松崎 温土 (3)
佐々木 悠斗 (3)
名寄東
DQ R3東 蓮翔 (3)
山本 寛大 (3)
山本 陽太 (3)
中井 雄馬 (3)
富良野東

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
146.09布川 央真 (3)
足立 尚優 (3)
長谷川 智広 (3)
酒井 俊貴 (3)
釧路景雲
246.26齊藤 陽 (3)
大津 虎聖 (3)
東海林 侑久 (2)
吉田 圭佑 (2)
砂川
346.53尾崎 凜人 (3)
茂庭 爽太朗 (2)
植松 奏太 (3)
竹谷 琉翔 (3)
札幌伏見
446.71臺丸谷 浬 (2)
髙士 雄惺 (2)
柳瀬 拓真 (2)
古津 康平 (3)
上富良野
547.41五十嵐 大峨 (2)
本間 駿汰 (3)
船木 優汰 (3)
中田 翔 (2)
釧路鳥取西
647.52大谷 晃輝 (3)
竹内 千紘 (3)
平井 一繁 (3)
井上 悠來 (3)
鶴居
747.93村田 諒平 (3)
阿部 侑真 (3)
星澤 匠 (2)
井倉 大翔 (3)
函館赤川
848.00志岐 朋生 (3)
齋藤 侑煕 (3)
浅野 公太 (2)
村上 鉄太 (2)
江別大麻
DNS


せたな北檜山

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
145.62伊藤 陽楼斗 (3)
鈴木 凌斗 (3)
中尾 泰思 (3)
佐藤 優 (3)
苫小牧光洋
245.78中川 隼希 (3)
廣冨 葵士 (3)
櫻井 拓武 (3)
加納 奎吾 (3)
広尾
346.37小田 瑠依斗 (2)
工藤 優真 (3)
菊池 俊輔 (3)
巳扇 聖也 (2)
七飯
446.84金子 大洋 (3)
伊藤 巧真 (3)
小笠原 快 (2)
髙橋 諒 (3)
札幌清田
546.95山中 翔真 (3)
宮本 翔生 (2)
飯坂 颯斗 (2)
田島 千蓮 (3)
札幌平岸
647.13山田 涼平 (3)
成田 周弥 (2)
佐藤 好誠 (3)
平間 滉 (2)
札幌北白石
747.66澁谷 純来 (3)
板垣 結大 (3)
木村 龍之介 (3)
久保 将春 (2)
釧路富原
847.66近藤 琉成 (3)
中嶋 優斗 (3)
阪田 優裕 (3)
佐藤 瑠唯 (2)
北見光西
949.03門田 翔真 (3)
村上 湖太 (2)
門田 悠真 (3)
金田 陵希 (3)
幌延

男子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
145.75田辺 峻 (2)
堀田 尚希 (3)
信田 真生 (3)
中野 奏汰 (3)
北見高栄
245.96木村 凌 (2)
佐々木 琉翔 (3)
川上 純季 (2)
渡利 幸生 (3)
士別
346.15髙橋 恒輝 (3)
小川 蒼生 (2)
紺野 樹 (3)
木村 拓夢 (3)
北斗浜分
446.65秋田 侑磨 (2)
岩口 拓斗 (3)
地崎 孝平 (3)
大橋 悠生 (3)
立命館慶祥
546.85阿部 峻也 (3)
間山 優 (3)
伊藤 慎 (3)
横野 晟眞 (3)
石狩花川
647.34蛭子井 翔 (3)
小助川 智博 (2)
篠原 怜士 (2)
鹿角 風太 (2)
紋別
747.86氏家 絆 (3)
村上 唯斗 (3)
小笠原 琥太 (3)
熊川 聖司 (3)
札幌常盤
848.92伊藤 悠真 (2)
松田 航季 (3)
八幡 玲音 (3)
宮坂 拓実 (1)
札幌北都
950.44小林 竜太 (2)
西條 隆晴 (2)
高橋 淳絆 (2)
石井 健太 (3)
別海中央

男子 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
145.02中田 亮吾 (3)
柴田 侑弥 (3)
武田 優輝 (3)
鏡 春輝 (3)
札幌
245.60松倉 瑠飛 (3)
高村 周成 (3)
新谷 翔真 (3)
杉浦 翔 (3)
札幌柏丘
345.79四方 海斗 (3)
金泥 琥珀 (3)
菅原 靖仁 (3)
田中 勇雅 (3)
音更
446.08福井 啓太 (3)
宮本 京吾 (3)
佐藤 光晟 (3)
遠藤 太陽 (3)
滝川明苑
546.36平野 智希 (3)
野澤 侶丞 (2)
宮澤 朝凪 (2)
前原 颯 (3)
市立札幌開成
647.08藤木 琉太 (3)
髙橋 知生 (3)
田森 大貴 (2)
藤澤 興毅 (2)
札幌山鼻
747.82高野 歩来人 (1)
中村 航大 (3)
竹内 要 (2)
安藤 凜 (2)
東神楽
847.96石丸 翔大 (3)
中西 匠 (3)
吉田 海青 (3)
吉田 光青 (3)
清水御影

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
144.80畑 倖太郎 (3)
北城 悠真 (3)
安藤 捷太 (3)
中田 宇海 (3)
江別中央
245.63布川 央真 (3)
足立 尚優 (3)
長谷川 智広 (3)
酒井 俊貴 (3)
釧路景雲
345.78原 実 (2)
武井 啓太 (3)
西柳 風雅 (3)
長谷 逸平 (3)
札幌柏
445.88髙松 勇翔 (2)
南 康介 (3)
小杉 圭佑 (3)
竹本 仁 (2)
北斗大野
546.07渋谷 泰史 (3)
毛利 友哉 (3)
酒井 大和 (3)
酒井 陽人 (3)
伊達
646.10齊藤 陽 (3)
大津 虎聖 (3)
東海林 侑久 (2)
吉田 圭佑 (2)
砂川
746.25高井 陽生 (3)
工藤 勇磨 (2)
高見 奏汰 (3)
竹本 大地 (3)
函館亀田
846.72臺丸谷 浬 (2)
髙士 雄惺 (2)
柳瀬 拓真 (2)
古津 康平 (3)
上富良野

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
144.68安井 雄紀 (3)
野呂 晃生 (3)
児玉 真裟斗 (3)
工藤 翔大 (2)
恵庭
245.62田辺 峻 (2)
堀田 尚希 (3)
信田 真生 (3)
中野 奏汰 (3)
北見高栄
345.70木村 凌 (2)
佐々木 琉翔 (3)
川上 純季 (2)
渡利 幸生 (3)
士別
445.94松倉 瑠飛 (3)
高村 周成 (3)
大関 優空 (3)
杉浦 翔 (3)
札幌柏丘
546.22尾崎 凜人 (3)
茂庭 爽太朗 (2)
植松 奏太 (3)
田中 大地 (3)
札幌伏見
646.37及川 千暉 (3)
三好 竜 (3)
對馬 琉輝 (3)
三好 慶悟 (2)
清水
746.47小田 瑠依斗 (2)
工藤 優真 (3)
菊池 俊輔 (3)
巳扇 聖也 (2)
七飯
849.69福井 啓太 (3)
宮本 京吾 (3)
佐藤 光晟 (3)
遠藤 太陽 (3)
滝川明苑

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
145.56濱田 紘旗 (3)
佐藤 遼弥 (3)
宮澤 光 (3)
櫻井 一夏 (3)
帯広南町
245.80中川 隼希 (3)
廣冨 葵士 (3)
櫻井 拓武 (3)
加納 奎吾 (3)
広尾
346.01伊藤 陽楼斗 (3)
鈴木 凌斗 (3)
中尾 泰思 (3)
佐藤 優 (3)
苫小牧光洋
446.05四方 海斗 (3)
金泥 琥珀 (3)
菅原 靖仁 (3)
田中 勇雅 (3)
音更
546.23大澤 悠河 (3)
上藤 海登 (2)
佐藤 星空 (3)
福田 海人 (3)
厚岸真龍
646.37吉田 晴樹 (3)
南 陽登 (3)
阿部 星温 (3)
山崎 流 (3)
苫小牧和光
746.92中瀬 遥 (1)
近江 陽祐 (3)
沼倉 健太郎 (3)
細川 仁揮 (3)
旭川永山南
847.61齊藤 翔太 (3)
吉井 馨悟 (3)
谷脇 隼斗 (3)
久保田 陽喜 (3)
えりも

男子 4×100mR 準決勝4組

順位記録選手所属
145.11中田 亮吾 (3)
柴田 侑弥 (3)
武田 優輝 (3)
鏡 春輝 (3)
札幌
245.81髙橋 恒輝 (3)
小川 蒼生 (2)
紺野 樹 (3)
木村 拓夢 (3)
北斗浜分
345.82小野田 琉輝空 (2)
山内 翔馬 (2)
工藤 福久 (3)
伊藤 椋 (3)
旭川緑が丘
445.92滝吉 勇翔 (3)
東原 良将 (3)
藤村 海里 (3)
松本 虎汰郎 (3)
芽室
545.99吉田 蓮 (3)
中村 晴人 (3)
沢田 直樹 (3)
坂井 翔 (3)
北斗上磯
646.19松井 勇生 (3)
澤田石 涙翼 (3)
三上 晋生 (3)
五十嵐 智紀 (3)
札幌西岡
746.24平野 智希 (3)
野澤 侶丞 (2)
宮澤 朝凪 (2)
前原 颯 (3)
市立札幌開成
846.57秋田 侑磨 (2)
岩口 拓斗 (3)
地崎 孝平 (3)
大橋 悠生 (3)
立命館慶祥

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.64安井 雄紀 (3)
野呂 晃生 (3)
児玉 真裟斗 (3)
工藤 翔大 (2)
恵庭
244.73畑 倖太郎 (3)
北城 悠真 (3)
安藤 捷太 (3)
中田 宇海 (3)
江別中央
344.79濱田 紘旗 (3)
佐藤 遼弥 (3)
宮澤 光 (3)
櫻井 一夏 (3)
帯広南町
445.36中田 亮吾 (3)
柴田 侑弥 (3)
武田 優輝 (3)
鏡 春輝 (3)
札幌
545.64原 実 (2)
武井 啓太 (3)
西柳 風雅 (3)
長谷 逸平 (3)
札幌柏
645.76田辺 峻 (2)
堀田 尚希 (3)
信田 真生 (3)
中野 奏汰 (3)
北見高栄
746.15木村 凌 (2)
佐々木 琉翔 (3)
川上 純季 (2)
渡利 幸生 (3)
士別
846.36布川 央真 (3)
足立 尚優 (3)
長谷川 智広 (3)
酒井 俊貴 (3)
釧路景雲

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m76伊藤 巧真 (3)札幌清田
21m73毛利 友哉 (3)伊達
31m73豊﨑 丈太郎 (2)旭川永山
41m70横野 晟眞 (3)石狩花川
51m65髙橋 蓮音 (3)北斗上磯
NM斎藤 丈流 (3)和寒
NM三上 弥斗 (3)むかわ穂別
NM松井 渉 (3)別海上風連
NM石井 治希 (2)妹背牛
NM三舩 莉功 (3)留寿都
NM清水 瑛太 (2)幕別札内
NM舘脇 圭吾 (3)南幌
DNS柿岡 輝信 (1)小樽北陵
DNS鈴木 聡太 (3)函館五稜郭

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m76泉 陽七斗 (3)芽室
21m70角谷 優孔 (3)斜里知床ウトロ
31m70山本 陽太 (3)富良野東
41m70田端 一生 (2)札幌屯田北
51m65宮腰 勇翔 (3)石狩花川
51m65石谷 優介 (1)岩内第一
51m65加納 大翔 (3)札幌東栄
51m65佐藤 大斗 (3)黒松内
91m65安斉 拓人 (3)札幌啓明
101m65鈴木 恋斗 (3)小平
NM神野 真樹 (3)美深
NM大澤 悠河 (3)厚岸真龍
DNS小泉 陽汰 (2)せたな北檜山

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m85泉 陽七斗 (3)芽室
21m79伊藤 巧真 (3)札幌清田
31m76毛利 友哉 (3)伊達
41m76角谷 優孔 (3)斜里知床ウトロ
51m73加納 大翔 (3)札幌東栄
61m70豊﨑 丈太郎 (2)旭川永山
71m70田端 一生 (2)札幌屯田北
81m65石谷 優介 (1)岩内第一
91m65佐藤 大斗 (3)黒松内
101m65宮腰 勇翔 (3)石狩花川
101m65山本 陽太 (3)富良野東
NM横野 晟眞 (3)石狩花川

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属
14m00及川 千暉 (3)清水
24m00栗生 朔門 (3)網走第四
33m80高橋 聖弥 (3)清水
43m80中田 竜翔 (3)網走第一
53m60石田 和也 (3)網走第一
63m40佐野 巧 (3)斜里
73m40前川 智光 (3)千歳勇舞
83m20滝吉 勇翔 (3)芽室
83m20浅見 陸 (3)千歳勇舞
83m20髙橋 遼明 (3)幕別札内
83m20南部 優慎 (3)札幌平岡
123m20佐藤 明風 (2)清水
133m00竹下 北杜 (3)札幌藻岩
143m00高橋 道士 (3)当別西当別
152m60市戸 航生 (3)木古内
DNS川島 歩結夢 (2)斜里

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m00及川 千暉 (3)清水
23m80中田 竜翔 (3)網走第一
23m80栗生 朔門 (3)網走第四
43m60石田 和也 (3)網走第一
53m40南部 優慎 (3)札幌平岡
63m40前川 智光 (3)千歳勇舞
73m40佐野 巧 (3)斜里
83m40滝吉 勇翔 (3)芽室
93m30浅見 陸 (3)千歳勇舞
103m20髙橋 遼明 (3)幕別札内
NM佐藤 明風 (2)清水
NM高橋 聖弥 (3)清水

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m45 +1.2井倉 大翔 (3)函館赤川
26m26 +0.6伊藤 陽楼斗 (3)苫小牧光洋
36m08 +1.5小川 蒼生 (2)北斗浜分
45m92 +1.4吉田 拓海 (3)室蘭桜蘭
55m83 +1.5橋本 祈亜 (3)札幌手稲西
65m82 +0.6中嶋 優斗 (3)北見光西
75m74 +0.5金澤 世凪 (2)斜里
85m73 +0.0南 陽登 (3)苫小牧和光
95m72 +1.5小松 珠生 (3)函館ラ・サール
105m58 +2.2山本 哲平 (3)札幌藻岩
115m46 +1.1中村 晴人 (3)北斗上磯
125m45 +1.1井上 悠來 (3)鶴居
135m43 +0.3上原 志貴 (3)札幌柏
145m42 +0.6中瀬 遥 (1)旭川永山南
155m29 +1.8須藤 音輝那 (3)岩内第一
165m28 +0.3梶谷 征矢 (3)厚真
175m27 +0.8南部 悠久里 (3)当別西当別
185m12 +0.3井上 晴斗 (2)比布
195m03 +1.1村田 一途 (2)羽幌
204m92 +0.7金田 陵希 (3)幌延
NM辻 莉玖 (1)江差
NM石川 愁人 (3)札幌あいの里東
DNS佐藤 宙翔 (3)石狩樽川

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m33 +1.0西迫 篤志 (3)北見北
25m97 +1.5鈴木 凌斗 (3)苫小牧光洋
35m96 +1.7矢萩 愛士 (3)札幌新陵
45m92 +1.2竹田 龍一 (2)札幌南が丘
55m90 +0.9栗原 草太 (3)旭川神楽
65m89 +0.6大水 颯太 (3)雄武
75m88 -0.1吉薗 雄斗 (3)当別西当別
85m84 +1.1桑原 和希 (3)札幌上野幌
95m80 +0.8佐藤 光晟 (3)滝川明苑
105m68 +1.1佐々木 敦也 (3)室蘭西
115m63 +0.5金泥 琥珀 (3)音更
125m56 +0.7八戸 悠斗 (3)北広島東部
135m49 +0.5武内 翔斗 (3)札幌柏
145m44 +0.5青木 大輝 (3)新冠
155m41 +1.7仲澤 虎伯 (3)釧路春採
165m35 +0.0浅野 公太 (2)江別大麻
175m33 +0.4中田 敦 (2)知内
185m28 +1.2関根 至恩 (3)北見北光
195m26 +0.5吉田 光青 (3)清水御影
205m15 +1.4安瀬 空 (3)富良野東
214m76 +0.4西條 隆晴 (2)別海中央
224m53 +0.0日野森 優雅 (3)小樽西陵
NM下屋敷 倖樹 (3)岩見沢緑

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m87 +0.0井倉 大翔 (3)函館赤川
26m42 +0.8伊藤 陽楼斗 (3)苫小牧光洋
36m40 +2.0西迫 篤志 (3)北見北
46m17 +1.7竹田 龍一 (2)札幌南が丘
56m01 +1.4鈴木 凌斗 (3)苫小牧光洋
66m00 -0.4矢萩 愛士 (3)札幌新陵
75m91 +0.7桑原 和希 (3)札幌上野幌
85m87 -0.7栗原 草太 (3)旭川神楽
95m78 -2.4吉田 拓海 (3)室蘭桜蘭
105m75 +3.2小川 蒼生 (2)北斗浜分
115m73 +1.3吉薗 雄斗 (3)当別西当別
125m72 -0.6大水 颯太 (3)雄武

 

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
112m52藤本 琉来 (3)札幌新陵
212m29栗田 遥人 (3)帯広南町
312m11菅原 将人 (3)札幌北白石
411m44鈴木 哉真斗 (3)仁木
511m38服部 拓美 (3)北見北光
611m23齊藤 琉唯 (3)幕別糠内
710m79池内 新 (3)八雲落部
810m28菊地 琉生 (3)網走第四
910m07広川 湧太 (3)浦幌上浦幌
109m91秦 一斗 (3)立命館慶祥
119m66一戸 愛叶 (2)妹背牛
128m85日下 獅道 (3)中標津広陵
138m61中山 愛都 (3)音威子府
148m13高橋 昂誠 (3)枝幸
DNS八重樫 大翔 (2)厚沢部

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
114m32内田 勘太 (3)清水
213m76後藤 大晴 (3)札幌柏丘
312m35平澤 真臣 (3)釧路阿寒湖
411m62倉内 麗生 (3)伊達光陵
511m56堀 晃貴 (3)安平追分
611m16加藤 颯 (3)札幌北都
710m54向 拓人 (3)美唄
89m79大田 優斗 (3)旭川東鷹栖
99m66日下 大和 (3)札幌手稲
109m45濱田 亮太 (3)札幌真駒内
119m40近藤 翔哉 (3)富良野東
129m38鈴木 歩夢 (3)士別
138m66角田 瑛良 (3)上川
148m15武藤 大空 (1)小樽北陵
DNS蜂谷 紫音 (3)日高厚賀

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m23内田 勘太 (3)清水
213m88菅原 将人 (3)札幌北白石
313m25後藤 大晴 (3)札幌柏丘
412m45栗田 遥人 (3)帯広南町
512m43藤本 琉来 (3)札幌新陵
612m04平澤 真臣 (3)釧路阿寒湖
711m58堀 晃貴 (3)安平追分
811m37倉内 麗生 (3)伊達光陵
911m35鈴木 哉真斗 (3)仁木
1011m05加藤 颯 (3)札幌北都
1110m81齊藤 琉唯 (3)幕別糠内
1210m75服部 拓美 (3)北見北光

 

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.70木村 拓夢 (3)北斗浜分
216.09鈴木 拓馬 (3)釧路北
316.77高井 陽生 (3)函館亀田
416.80金子 璃功斗 (3)札幌東月寒
517.03横野 晟眞 (3)石狩花川
617.12田中 達也 (3)網走第一
717.18石川 好誠 (3)千歳
817.19栗栖 巧光 (3)音更下音更
917.47石井 陸斗 (3)北教大附属函館

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
115.40三好 竜 (3)清水
215.58松田 航季 (3)札幌北都
315.59吉田 泰誠 (3)中標津広陵
415.80浦田 光瑠 (3)札幌真栄
516.03中西 匠 (3)清水御影
616.17稲葉 大介 (3)札幌新琴似
716.25石川 雄士 (3)札幌前田
816.45宮嶋 祥也 (3)苫小牧光洋
DNS廣冨 葵士 (3)広尾

男子 四種110mH(0.914m) 決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
118.21山﨑 天創 (2)旭川永山
219.79村井 佑光 (3)滝川明苑
319.85大江 隼人 (2)登別明日
420.44松浦 隼人 (3)岩見沢光陵
520.51三舩 莉功 (3)留寿都
621.05伊藤 優翔 (1)小樽北陵
DNS山崎 零依 (3)様似
DNS保科 陸 (3)新ひだか静内

男子 四種110mH(0.914m) 決勝4組(+0.7)

順位記録選手所属
116.98渡利 幸生 (3)士別
217.04東海林 昂 (2)札幌栄
317.75髙平 楠託 (3)鶴居
417.95掛川 新一郎 (3)別海中央
518.09對馬 琉輝 (3)清水
618.60藤川 峻 (3)富良野西
DNS藤本 琉来 (3)札幌新陵
DNS栗田 遥人 (3)帯広南町

 

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m34三好 竜 (3)清水
29m52掛川 新一郎 (3)別海中央
39m26石井 陸斗 (3)北教大附属函館
49m13田中 達也 (3)網走第一
58m51三舩 莉功 (3)留寿都
68m44浦田 光瑠 (3)札幌真栄
77m92伊藤 優翔 (1)小樽北陵
87m89東海林 昂 (2)札幌栄
97m87石川 雄士 (3)札幌前田
107m80鈴木 拓馬 (3)釧路北
117m77松浦 隼人 (3)岩見沢光陵
127m54木村 拓夢 (3)北斗浜分
136m28金子 璃功斗 (3)札幌東月寒
145m92藤川 峻 (3)富良野西
DNS廣冨 葵士 (3)広尾
DNS保科 陸 (3)新ひだか静内
DNS山崎 零依 (3)様似

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝2組

順位記録選手所属
111m05横野 晟眞 (3)石狩花川
210m54對馬 琉輝 (3)清水
310m42吉田 泰誠 (3)中標津広陵
410m19松田 航季 (3)札幌北都
510m09宮嶋 祥也 (3)苫小牧光洋
610m01髙平 楠託 (3)鶴居
79m80大江 隼人 (2)登別明日
89m39渡利 幸生 (3)士別
99m19山﨑 天創 (2)旭川永山
109m07村井 佑光 (3)滝川明苑
118m81稲葉 大介 (3)札幌新琴似
128m56高井 陽生 (3)函館亀田
138m48石川 好誠 (3)千歳
148m45栗栖 巧光 (3)音更下音更
158m26中西 匠 (3)清水御影
DNS藤本 琉来 (3)札幌新陵
DNS栗田 遥人 (3)帯広南町

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m53高井 陽生 (3)函館亀田
21m45鈴木 拓馬 (3)釧路北
31m45宮嶋 祥也 (3)苫小牧光洋
41m45金子 璃功斗 (3)札幌東月寒
51m40掛川 新一郎 (3)別海中央
61m40栗栖 巧光 (3)音更下音更
71m40中西 匠 (3)清水御影
81m35藤川 峻 (3)富良野西
81m35村井 佑光 (3)滝川明苑
101m35山﨑 天創 (2)旭川永山
111m35大江 隼人 (2)登別明日
111m35對馬 琉輝 (3)清水
111m35松浦 隼人 (3)岩見沢光陵
141m30石川 好誠 (3)千歳
151m30田中 達也 (3)網走第一
161m30伊藤 優翔 (1)小樽北陵
DNS栗田 遥人 (3)帯広南町

男子 四種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m71横野 晟眞 (3)石狩花川
21m65松田 航季 (3)札幌北都
31m62浦田 光瑠 (3)札幌真栄
41m59渡利 幸生 (3)士別
51m59吉田 泰誠 (3)中標津広陵
61m56石井 陸斗 (3)北教大附属函館
71m53三好 竜 (3)清水
81m50三舩 莉功 (3)留寿都
81m50石川 雄士 (3)札幌前田
101m50稲葉 大介 (3)札幌新琴似
111m50東海林 昂 (2)札幌栄
111m50木村 拓夢 (3)北斗浜分
131m45髙平 楠託 (3)鶴居
DNS藤本 琉来 (3)札幌新陵
DNS保科 陸 (3)新ひだか静内
DNS山崎 零依 (3)様似
DNS廣冨 葵士 (3)広尾

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.82村井 佑光 (3)滝川明苑
21:01.57山﨑 天創 (2)旭川永山
31:02.31大江 隼人 (2)登別明日
41:03.09藤川 峻 (3)富良野西
51:03.19伊藤 優翔 (1)小樽北陵
61:03.67三舩 莉功 (3)留寿都
71:05.11松浦 隼人 (3)岩見沢光陵

男子 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.04金子 璃功斗 (3)札幌東月寒
256.76對馬 琉輝 (3)清水
358.14石川 好誠 (3)千歳
458.25東海林 昂 (2)札幌栄
558.89栗栖 巧光 (3)音更下音更
659.74田中 達也 (3)網走第一
71:00.31掛川 新一郎 (3)別海中央

男子 四種400m 決勝3組

順位記録選手所属
153.76鈴木 拓馬 (3)釧路北
255.80高井 陽生 (3)函館亀田
356.37石川 雄士 (3)札幌前田
456.78石井 陸斗 (3)北教大附属函館
558.21木村 拓夢 (3)北斗浜分
658.32中西 匠 (3)清水御影
71:00.87髙平 楠託 (3)鶴居

男子 四種400m 決勝4組

順位記録選手所属
154.40横野 晟眞 (3)石狩花川
255.40松田 航季 (3)札幌北都
356.28三好 竜 (3)清水
457.04浦田 光瑠 (3)札幌真栄
557.50吉田 泰誠 (3)中標津広陵
658.04渡利 幸生 (3)士別
759.47宮嶋 祥也 (3)苫小牧光洋
81:00.03稲葉 大介 (3)札幌新琴似

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12365松田 航季 (3)札幌北都
22345横野 晟眞 (3)石狩花川
32267三好 竜 (3)清水
42250吉田 泰誠 (3)中標津広陵
52146浦田 光瑠 (3)札幌真栄
62079鈴木 拓馬 (3)釧路北
72026高井 陽生 (3)函館亀田
82014渡利 幸生 (3)士別
91998石川 雄士 (3)札幌前田
101980石井 陸斗 (3)北教大附属函館
111971木村 拓夢 (3)北斗浜分
121957宮嶋 祥也 (3)苫小牧光洋
131929稲葉 大介 (3)札幌新琴似
141900中西 匠 (3)清水御影
151847對馬 琉輝 (3)清水
161844東海林 昂 (2)札幌栄
171820金子 璃功斗 (3)札幌東月寒
181770髙平 楠託 (3)鶴居
191767栗栖 巧光 (3)音更下音更
201730石川 好誠 (3)千歳
211718田中 達也 (3)網走第一
221706掛川 新一郎 (3)別海中央
231585山﨑 天創 (2)旭川永山
241533村井 佑光 (3)滝川明苑
251456大江 隼人 (2)登別明日
261393三舩 莉功 (3)留寿都
271309藤川 峻 (3)富良野西
281207松浦 隼人 (3)岩見沢光陵
291194伊藤 優翔 (1)小樽北陵
DNS保科 陸 (3)新ひだか静内
DNS山崎 零依 (3)様似
DNS栗田 遥人 (3)帯広南町
DNS廣冨 葵士 (3)広尾
DNS藤本 琉来 (3)札幌新陵

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.22向後 咲枝 (2)札幌屯田北
213.32北間 玲奈 (3)札幌上篠路
313.33佐﨑 奏 (3)札幌青葉
413.36澤村 愛花 (3)士幌町中央
513.65西村 柚乃 (3)千歳富丘
613.73中田 來愛 (2)富良野東
713.77田中 美穂 (3)旭川東鷹栖
813.85大野 紗来 (3)札幌平岡緑
913.87志田 美月 (1)北広島東部

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.44佐藤 志保里 (3)江差
213.31神田 琉杏 (2)札幌厚別南
313.52菅 望莉愛 (3)旭川明星
413.54谷向 美空 (3)釧路景雲
513.57髙橋 萌生 (2)幕別札内
613.60遠藤 聖女 (2)札幌札苗北
714.10古川 紫都 (2)士別
814.46宮崎 杏耶 (3)浦河第一
DNS國分 美涼 (3)札幌柏

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.99菊池 妃菜希 (3)釧路鳥取西
213.25津田 真結理 (3)札幌真駒内
313.46南 明里沙 (3)北広島東部
413.55前田 結奈 (2)江別野幌
513.63三好 真鈴 (3)旭川緑が丘
613.75工藤 咲音 (2)北斗浜分
713.76才川 千陽 (3)札幌栄南
813.81川尻 ちひろ (3)美幌
914.62原 塔子 (3)留萌

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.10南 うらら (3)浜中散布
213.25佐藤 ありさ (2)札幌清田
313.53中本 咲里耶 (3)旭川緑が丘
413.59工藤 凜 (2)釧路鳥取西
513.61西野 杏梨 (3)登別緑陽
613.88佐々木 凛來 (3)函館本通
713.93青柳 眞子 (2)岩内第一
814.01小熊 美香莉 (3)苫小牧凌雲
DNS川下 百華 (3)北斗上磯

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.05石田 真夕 (3)苫小牧和光
213.33髙橋 沙英 (3)札幌平岡
313.48片山 夏摘 (3)北斗上磯
413.59山崎 桜 (1)
513.60盛田 侑鈴 (2)札幌篠路
613.68小田 葉月 (3)当別西当別
713.92吉田 紗都 (3)石狩花川南
DNS坂下 琉菜 (1)札幌前田

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
113.30安井 遥彩 (2)岩見沢明成
213.43竹ケ原 虹 (3)札幌北都
313.45中田 莉緒 (3)当別西当別
413.49菅原 美優 (2)士別
513.64土屋 瑠花 (2)帯広翔陽
613.76本田 めみ (3)千歳勇舞
713.85伊藤 栞 (3)苫小牧和光
DNS旭 来夏 (3)伊達光陵

女子 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
112.72納村 琉愛 (3)深川一已
213.06藪内 瑞生 (3)帯広翔陽
313.17髙橋 美空 (3)函館港
413.36山内 綺羅妃 (2)北斗上磯
513.60福丸 真央 (2)札幌西野
613.64佐藤 陽向 (3)札幌稲穂
715.35西村 瑞七 (2)豊富
DNS上杉 さくら子 (3)札幌あいの里東

女子 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
112.96鮫澤 聖香 (3)札幌前田
213.48齊藤 ひな (3)室蘭本室蘭
313.54高橋 紅羽 (2)音更共栄
413.71谷脇 愛珠 (2)知内
513.72杉山 晏菜 (2)恵庭
613.88齋藤 美優 (2)小樽西陵
DNS見澤 萌栞 (3)札幌柏
DNS馬場 歩果 (3)釧路共栄

女子 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
112.83清水 礼 (3)札幌真駒内曙
213.18中塚 和花 (3)釧路富原
313.38小林 美月 (2)北広島西の里
413.51佐々木 綾 (3)札幌清田
513.64田村 果穂 (3)東神楽
613.67木村 真歩 (3)千歳勇舞
713.71武田 唯 (2)札幌
814.22渡辺 ゆら (2)中標津広陵

女子 100m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
112.93土谷 香織 (1)北斗上磯
213.13大沢 瑠華 (3)滝川明苑
313.51水野 琳 (3)厚岸真龍
413.51瀧澤 寧音 (1)乙部
513.53鎌田 真由香 (3)札幌柏
613.56佐藤 愛夕 (3)北見常呂
713.66福原 瑠杏 (2)函館本通
813.88朝野 愛加 (3)千歳

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.44納村 琉愛 (3)深川一已
212.65鮫澤 聖香 (3)札幌前田
312.94南 うらら (3)浜中散布
413.03藪内 瑞生 (3)帯広翔陽
513.10佐藤 ありさ (2)札幌清田
613.28齊藤 ひな (3)室蘭本室蘭
713.44北間 玲奈 (3)札幌上篠路
813.49澤村 愛花 (3)士幌町中央

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.75清水 礼 (3)札幌真駒内曙
212.84土谷 香織 (1)北斗上磯
313.20神田 琉杏 (2)札幌厚別南
413.21津田 真結理 (3)札幌真駒内
513.30向後 咲枝 (2)札幌屯田北
613.35佐﨑 奏 (3)札幌青葉
713.40安井 遥彩 (2)岩見沢明成
DNS髙橋 美空 (3)函館港

女子 100m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.31佐藤 志保里 (3)江差
212.81石田 真夕 (3)苫小牧和光
312.96菊池 妃菜希 (3)釧路鳥取西
413.11大沢 瑠華 (3)滝川明苑
513.23山内 綺羅妃 (2)北斗上磯
613.23中塚 和花 (3)釧路富原
713.30髙橋 沙英 (3)札幌平岡
813.45竹ケ原 虹 (3)札幌北都

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
112.14佐藤 志保里 (3)江差
212.57納村 琉愛 (3)深川一已
312.80鮫澤 聖香 (3)札幌前田
412.91清水 礼 (3)札幌真駒内曙
512.99石田 真夕 (3)苫小牧和光
613.00南 うらら (3)浜中散布
713.03菊池 妃菜希 (3)釧路鳥取西
813.11土谷 香織 (1)北斗上磯

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
126.74髙橋 萌生 (2)幕別札内
227.43髙橋 美空 (3)函館港
328.00千葉 紅美和 (2)札幌栄
428.03成田 凜愛 (2)伊達
528.05石井 透子 (1)厚沢部
628.06福原 瑠杏 (2)函館本通
728.31松島 未来 (2)帯広南町
828.45遠藤 聖女 (2)札幌札苗北
928.81澤村 愛花 (3)士幌町中央

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
126.42鮫澤 聖香 (3)札幌前田
227.59南 明里沙 (3)北広島東部
327.61見澤 萌栞 (3)札幌柏
427.69工藤 凜 (2)釧路鳥取西
527.81中塚 和花 (3)釧路富原
628.57山田 瑞稀 (3)札幌琴似
729.04古内 佑奈 (2)札幌あいの里東
829.06小川 真於 (3)中標津広陵
929.23岡澤 芽那 (3)上富良野

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
126.42堀下 結愛 (2)苫小牧緑陵
227.41竹ケ原 虹 (3)札幌北都
327.76齋藤 美優 (2)小樽西陵
427.94佐々木 綾 (3)札幌清田
528.13寺岡 蒼依 (3)札幌柏丘
628.65川上 夏生 (3)帯広翔陽
728.96宮川 琴羽 (3)札幌稲穂
829.97金井 寧花 (2)共和
DNS土谷 花織 (1)北斗上磯

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
127.22佐﨑 奏 (3)札幌青葉
227.54高橋 紅羽 (2)音更共栄
327.61福丸 真央 (2)札幌西野
428.02鎌田 真由香 (3)札幌柏
528.33菅 望莉愛 (3)旭川明星
628.37敦賀 心奏 (1)岩見沢緑
728.46鳥倉 悠生 (2)中札内
828.94野呂 雛子 (2)札幌琴似
928.98内藤 琉杏 (3)帯広翔陽

女子 200m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
127.16菊池 妃菜希 (3)釧路鳥取西
227.26菅原 美優 (2)士別
327.62川又 友菜 (3)札幌あいの里東
428.01安井 遥彩 (2)岩見沢明成
528.19本田 めみ (3)千歳勇舞
628.43小林 ゆづき (1)札幌平岡緑
728.54山下 涼華 (2)旭川緑が丘
828.69樂山 愛乃 (3)帯広第八
931.21池田 空生 (2)枝幸

女子 200m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
127.51藪内 瑞生 (3)帯広翔陽
227.71種村 杏奈 (2)北見光西
328.01工藤 夢珠奈 (3)札幌稲穂
428.07小野寺 鈴華 (3)釧路共栄
528.28那須 咲羽子 (2)札幌啓明
628.44西村 柚乃 (3)千歳富丘
728.46朝野 愛加 (3)千歳
828.83平山 華音 (2)羽幌
DNS旭 来夏 (3)伊達光陵

女子 200m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
126.99石田 真夕 (3)苫小牧和光
227.63髙橋 沙英 (3)札幌平岡
327.69前田 結奈 (2)江別野幌
427.82小澤 実早 (3)札幌伏見
528.28大串 七海 (3)北見高栄
628.32土屋 瑠花 (2)帯広翔陽
728.72三好 真鈴 (3)旭川緑が丘
828.74清水 華穂 (2)北教大附属釧路
930.12塩谷 侑花 (3)浦河第一

女子 200m 予選8組(-2.4)

順位記録選手所属
126.59清水 礼 (3)札幌真駒内曙
227.41大沢 瑠華 (3)滝川明苑
327.67小林 美月 (2)北広島西の里
428.01才川 千陽 (3)札幌栄南
528.36大関 結 (3)札幌八条
628.44吉田 紗都 (3)石狩花川南
733.72上坂 海月 (3)美深
DNS大道 莉奈 (2)芽室

女子 200m 予選9組(-3.0)

順位記録選手所属
125.32佐藤 志保里 (3)江差
227.53谷向 美空 (3)釧路景雲
327.66大谷 胡桃 (3)札幌札苗北
427.92近藤 愛咲 (3)旭川神居東
528.23工藤 咲音 (2)北斗浜分
628.24芳岡 真歩 (3)札幌北陽
728.41佐藤 優羽 (3)旭川緑が丘
829.32長町 柚希 (3)東神楽

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.1)

順位記録選手所属
125.47佐藤 志保里 (3)江差
226.92石田 真夕 (3)苫小牧和光
327.28菊池 妃菜希 (3)釧路鳥取西
427.45髙橋 美空 (3)函館港
527.98竹ケ原 虹 (3)札幌北都
628.05種村 杏奈 (2)北見光西
728.12福丸 真央 (2)札幌西野
828.20前田 結奈 (2)江別野幌

女子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
126.39鮫澤 聖香 (3)札幌前田
226.54髙橋 萌生 (2)幕別札内
327.26佐﨑 奏 (3)札幌青葉
427.53小林 美月 (2)北広島西の里
527.61大沢 瑠華 (3)滝川明苑
627.90髙橋 沙英 (3)札幌平岡
DNS見澤 萌栞 (3)札幌柏
DNS谷向 美空 (3)釧路景雲

女子 200m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
126.15堀下 結愛 (2)苫小牧緑陵
226.15清水 礼 (3)札幌真駒内曙
327.23菅原 美優 (2)士別
427.44大谷 胡桃 (3)札幌札苗北
527.61南 明里沙 (3)北広島東部
627.66高橋 紅羽 (2)音更共栄
727.73川又 友菜 (3)札幌あいの里東
DNS藪内 瑞生 (3)帯広翔陽

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
125.01佐藤 志保里 (3)江差
225.73鮫澤 聖香 (3)札幌前田
326.01堀下 結愛 (2)苫小牧緑陵
426.39清水 礼 (3)札幌真駒内曙
526.40石田 真夕 (3)苫小牧和光
626.45髙橋 萌生 (2)幕別札内
727.15菅原 美優 (2)士別
827.37佐﨑 奏 (3)札幌青葉

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.13坂本 奈穂 (3)恵庭恵み野
22:26.56古村 雪音 (3)蘭越
32:30.21北島 奈々 (3)中標津広陵
42:31.46本田 愛咲緋 (2)釧路美原
52:32.94今井 琴音 (3)富良野西
62:34.03篠島 渚紗 (1)旭川神居東
72:34.29山本 望結 (2)岩内第一
82:35.94関口 夢来 (3)留萌
92:41.17鬼頭 春乃 (3)和寒

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.68石川 蘭 (1)小樽西陵
22:28.32嵐 月乃 (3)釧路共栄
32:28.81長谷川 千晴 (2)札幌北都
42:29.38佐藤 わかな (3)音更下音更
52:32.31窪田 紫乃 (3)函館本通
62:33.88中野 芽衣 (2)七飯
72:38.07塚田 佑菜 (1)登別西陵
82:41.41松本 夢来 (3)函館亀田
92:46.61藤田 心那 (3)鷹栖

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.48小林 美夕菜 (3)旭川啓北
22:26.66吉岡 咲姫 (2)札幌あいの里東
32:27.85工藤 凜果 (3)湧別
42:30.74塩原 叶々愛 (2)小樽西陵
52:31.40小山内 瑞葵 (3)北斗上磯
62:31.45二色 悠楽 (2)旭川神居東
72:37.10田村 愛花里 (3)登別緑陽
82:37.81小林 澪歩 (1)恵庭恵明

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.34小池 梓 (3)富良野西
22:28.38松井 のえる (2)美幌北
32:28.51白石 光 (3)北見光西
42:29.52山崎 浩奈 (2)札幌平岡緑
52:33.43松田 ひなた (2)札幌栄町
62:34.21鎌田 彩乃 (3)室蘭星蘭
72:35.83秋田谷 耶弥 (3)小樽銭函
82:46.60柏﨑 琴音 (3)岩見沢光陵

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:25.48増田 さくら (2)旭川神居
22:25.60森田 七羽 (3)釧路共栄
32:25.69吉薗 日和 (2)当別西当別
42:28.80有本 彩乃 (3)滝川明苑
52:30.05小島 楓 (1)別海上春別
62:32.10渡部 心菜 (1)函館巴
72:32.88安達 涼華 (3)音更
82:34.01上村 萌寧 (2)札幌前田

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:27.65石川 苺 (3)小樽西陵
22:28.04田仲 舞衣 (2)千歳勇舞
32:28.12札内 美鈴 (1)函館巴
42:31.37竹澤 夏季 (3)札幌青葉
52:33.77南 美羽 (2)市立札幌開成
62:35.58河原 莉緒 (2)音更緑南
72:43.89松木 七光 (3)苫小牧開成
82:56.29池田 空生 (2)枝幸

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:29.58上西 彩未 (3)札幌新川
22:29.64湯田 夏妃 (2)函館亀田
32:29.75田口 晴海 (3)札幌向陵
42:31.83佐藤根 花奈 (3)札幌上篠路
52:32.49内見 菜緒 (2)札幌青葉
62:32.63益塚 稀 (2)東神楽
72:44.74加野 美里 (3)新ひだか静内
82:44.99森垣 華 (2)せたな瀬棚

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:31.63後藤 栞乃 (3)札幌新琴似北
22:31.91藤田 柚希 (1)美幌北
32:31.98板谷 芙美 (2)小樽西陵
42:34.51原田 椎菜 (3)札幌札苗北
52:34.64丸山 琴音 (2)札幌北陽
62:35.03甲賀 めい (2)札幌あいの里東
72:37.73髙橋 杏季 (2)恵庭
DNS佐藤 優羽 (3)旭川緑が丘

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:16.36石川 蘭 (1)小樽西陵
22:17.86上西 彩未 (3)札幌新川
32:18.54小池 梓 (3)富良野西
42:27.85札内 美鈴 (1)函館巴
52:28.87田仲 舞衣 (2)千歳勇舞
62:30.28工藤 凜果 (3)湧別
72:31.83山崎 浩奈 (2)札幌平岡緑
82:34.29嵐 月乃 (3)釧路共栄

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:19.23小林 美夕菜 (3)旭川啓北
22:23.49増田 さくら (2)旭川神居
32:24.61古村 雪音 (3)蘭越
42:27.21湯田 夏妃 (2)函館亀田
52:27.32森田 七羽 (3)釧路共栄
62:29.34有本 彩乃 (3)滝川明苑
72:33.00藤田 柚希 (1)美幌北
82:37.23長谷川 千晴 (2)札幌北都

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:18.70坂本 奈穂 (3)恵庭恵み野
22:20.77石川 苺 (3)小樽西陵
32:24.59吉薗 日和 (2)当別西当別
42:25.40松井 のえる (2)美幌北
52:25.41白石 光 (3)北見光西
62:27.15吉岡 咲姫 (2)札幌あいの里東
72:28.49佐藤 わかな (3)音更下音更
82:28.84後藤 栞乃 (3)札幌新琴似北

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.46上西 彩未 (3)札幌新川
22:15.38石川 苺 (3)小樽西陵
32:18.73石川 蘭 (1)小樽西陵
42:19.85小池 梓 (3)富良野西
52:20.71坂本 奈穂 (3)恵庭恵み野
62:21.15小林 美夕菜 (3)旭川啓北
72:22.06増田 さくら (2)旭川神居
82:32.91吉薗 日和 (2)当別西当別

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.27小林 美夕菜 (3)旭川啓北
24:58.12松田 ひなた (2)札幌栄町
34:58.63益塚 稀 (2)東神楽
44:59.43泉 桃果 (3)旭川神居東
55:01.26有本 彩乃 (3)滝川明苑
65:02.08塩原 叶々愛 (2)小樽西陵
75:04.36工藤 凜果 (3)湧別
85:07.18湯田 夏妃 (2)函館亀田
95:10.71佐藤 わかな (3)音更下音更
105:10.72能勢 茉央 (3)上富良野
115:11.36田仲 舞衣 (2)千歳勇舞
125:16.48今井 琴音 (3)富良野西
135:18.67齋藤 菜摘 (2)網走第三
145:20.72山崎 浩奈 (2)札幌平岡緑
155:30.94金津 美雪 (1)旭川東明
165:30.97天満谷 心 (3)江差
175:32.26芳賀 凜音 (2)様似
185:38.12河原 莉緒 (2)音更緑南
DNS上村 萌寧 (2)札幌前田

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:36.17上西 彩未 (3)札幌新川
24:55.98坂本 奈穂 (3)恵庭恵み野
34:58.53秋田谷 耶弥 (3)小樽銭函
44:59.34井内 千尋 (1)本別勇足
55:00.02丸山 琴音 (2)札幌北陽
65:00.07板谷 芙美 (2)小樽西陵
75:03.34二色 悠楽 (2)旭川神居東
85:06.38木幡 柚杏 (3)音更緑南
95:08.12森田 七羽 (3)釧路共栄
105:08.31佐藤根 花奈 (3)札幌上篠路
115:09.39桐山 日向 (1)美幌
125:13.13藤田 柚希 (1)美幌北
135:20.42早川 琴菜 (1)旭川東明
145:21.14渡部 心菜 (1)函館巴
155:27.38黒野 佑月 (3)帯広南町
165:27.84川村 真子 (3)七飯大中山
175:35.05谷 空主里 (1)羽幌
DNS小池 梓 (3)富良野西

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:49.02石川 苺 (3)小樽西陵
24:58.68篠島 渚紗 (1)旭川神居東
34:58.81塚田 佑菜 (1)登別西陵
44:59.31松木 七光 (3)苫小牧開成
54:59.97吉田 さくら (3)東神楽
65:05.15土﨑 彩楽 (1)登別明日
75:06.00中野 芽衣 (2)七飯
85:06.69北島 奈々 (3)中標津広陵
95:07.60小山内 瑞葵 (3)北斗上磯
105:07.82山本 望結 (2)岩内第一
115:12.05吉岡 咲姫 (2)札幌あいの里東
125:14.91小熊 雛 (3)幕別札内
135:16.95塚田 あゆむ (2)本別
145:17.52増田 那夢 (1)岩見沢東光
155:17.68安達 涼華 (3)音更
165:24.80鈴木 瑞菜 (2)美幌北
175:26.72坂上 詩織 (2)恵庭
186:06.49窪田 さくら (3)和寒

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:52.50鈴木 瑠夏 (2)旭川神居東
24:53.71原田 椎菜 (3)札幌札苗北
34:54.83石川 蘭 (1)小樽西陵
44:55.52布施 歩海 (3)札幌あいの里東
55:04.16本田 愛咲緋 (2)釧路美原
65:04.60松木 希光 (1)苫小牧開成
75:04.62札内 美鈴 (1)函館巴
85:07.47佐藤 菜々美 (1)富良野西
95:07.75横山 愛菜 (3)苫小牧明野
105:08.71小島 楓 (1)別海上春別
115:13.76小俣 和子 (3)幕別
125:17.47松井 のえる (2)美幌北
135:19.69小林 澪歩 (1)恵庭恵明
145:21.80森口 まなか (2)札幌光陽
155:28.21松本 夢来 (3)函館亀田
165:40.01窪田 紫乃 (3)函館本通
175:43.51長谷 芽衣華 (1)名寄
185:45.27中川 華緒 (2)枝幸

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.45 NGR上西 彩未 (3)札幌新川
24:32.64 NGR鈴木 瑠夏 (2)旭川神居東
34:33.76石川 苺 (3)小樽西陵
44:49.28石川 蘭 (1)小樽西陵
54:50.79小林 美夕菜 (3)旭川啓北
64:51.10坂本 奈穂 (3)恵庭恵み野
74:52.04篠島 渚紗 (1)旭川神居東
84:52.42泉 桃果 (3)旭川神居東
94:54.04原田 椎菜 (3)札幌札苗北
104:57.61益塚 稀 (2)東神楽
114:58.16松田 ひなた (2)札幌栄町
124:58.21吉田 さくら (3)東神楽
134:59.36布施 歩海 (3)札幌あいの里東
145:01.90塚田 佑菜 (1)登別西陵
155:02.02丸山 琴音 (2)札幌北陽
165:03.83井内 千尋 (1)本別勇足
175:06.26松木 七光 (3)苫小牧開成
185:12.73秋田谷 耶弥 (3)小樽銭函

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.43髙橋 美月 (3)室蘭桜蘭
215.96諸澤 愛琉 (3)札幌真栄
316.01本間 ののか (3)札幌清田
416.23中村 沙梨慧 (3)室蘭本室蘭
516.31南畑 万葉 (3)札幌あいの里東
617.03今井 ゆい (2)幕別札内
717.09佐藤 真由香 (2)札幌新陵
817.30山城 叶愛 (2)札幌琴似
919.26佐久間 汐那 (3)美深

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
115.44中田 莉緒 (3)当別西当別
215.50佐藤 愛夕 (3)北見常呂
316.59田村 果穂 (3)東神楽
416.78松島 未来 (2)帯広南町
516.82本田 春希 (3)千歳勇舞
617.39森下 かれん (3)札幌前田
717.45津田 真結理 (3)札幌真駒内
818.02山田 咲矢花 (1)本別勇足
918.30鷲見 咲来 (3)枝幸

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
115.34坂東 凜 (3)札幌新陵
215.40鈴木 彩絢 (2)釧路景雲
316.04栁川 果歩 (3)札幌栄
416.13青柳 眞子 (2)岩内第一
516.29須藤 ひなた (2)旭川東鷹栖
616.50永島 綾乃 (3)札幌星置
717.21長野 萌果 (2)北見高栄
817.47井出 真綾 (3)札幌真駒内曙
920.43石田 莉菜 (3)江差

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-3.0)

順位記録選手所属
115.63宇野 朋花 (3)余市東
216.08伊藤 里桜 (3)函館本通
316.19盛田 侑鈴 (2)札幌篠路
416.93小野 愛葉 (1)釧路鳥取
517.03新津 咲羅 (3)足寄
617.39嵯峨 和穂 (3)釧路北
717.55森田 桃羽 (1)釧路共栄
817.65林 るい (3)音更下音更
919.11小柳 明日香 (3)別海中央

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
114.29納村 琉愛 (3)深川一已
216.20皆口 玲奈 (2)
316.28北野 眞帆 (3)北見北
416.53岡本 七夏 (2)札幌伏見
516.65岡本 侑里香 (2)室蘭翔陽
617.38荒木 ちひろ (3)札幌啓明
717.44松原 香凜 (3)音更下音更
817.55浜向 遥菜 (3)札幌真栄
917.58菅沼 優花 (2)北広島東部

女子 100mH(0.762m) 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
115.53佐々木 凛來 (3)函館本通
215.90今田 萌花 (3)深川一已
316.94神保 妃里 (2)札幌あいの里東
416.99肥田 せな (3)札幌東月寒
517.36松山 理桜 (3)札幌
617.99秋田 菜那 (3)小樽西陵
718.03桒島 瑚子 (3)帯広南町
819.32荒谷 咲花 (3)様似
922.51井澤 叶美 (3)札幌白石

女子 100mH(0.762m) 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
114.80南 うらら (3)浜中散布
215.33谷脇 愛珠 (2)知内
316.11山崎 唯奈 (3)旭川神居東
416.45松野 遥菜 (3)音更下音更
516.67伊藤 胡桃 (3)釧路景雲
617.27辻岡 蒼依 (3)札幌柏
717.83永本 文香 (2)網走第三
818.14伊藤 芳庭 (3)札幌西野
918.19樋浦 涼風 (2)美唄

女子 100mH(0.762m) 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
115.05馬場 歩果 (3)釧路共栄
216.02伊藤 栞 (3)苫小牧和光
316.05中谷 玲唯 (1)北斗上磯
416.30前川 日菜 (3)札幌向陵
516.45中田 來愛 (2)富良野東
616.62佐藤 涼果 (3)札幌新琴似
717.01武田 愛結花 (2)登別幌別
817.94鈴木 花奈 (3)札幌清田
918.78上堀 晏奈 (3)富良野西

 

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.86南 うらら (3)浜中散布
215.22今田 萌花 (3)深川一已
315.23髙橋 美月 (3)室蘭桜蘭
415.30宇野 朋花 (3)余市東
515.69伊藤 栞 (3)苫小牧和光
615.95山崎 唯奈 (3)旭川神居東
716.09本間 ののか (3)札幌清田
816.27中村 沙梨慧 (3)室蘭本室蘭

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
115.23馬場 歩果 (3)釧路共栄
215.42谷脇 愛珠 (2)知内
315.45坂東 凜 (3)札幌新陵
415.66鈴木 彩絢 (2)釧路景雲
515.88盛田 侑鈴 (2)札幌篠路
616.08伊藤 里桜 (3)函館本通
716.32皆口 玲奈 (2)
816.39青柳 眞子 (2)岩内第一

女子 100mH(0.762m) 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
114.17納村 琉愛 (3)深川一已
214.94佐々木 凛來 (3)函館本通
315.12中田 莉緒 (3)当別西当別
415.41佐藤 愛夕 (3)北見常呂
515.95栁川 果歩 (3)札幌栄
616.09中谷 玲唯 (1)北斗上磯
716.31諸澤 愛琉 (3)札幌真栄
816.32北野 眞帆 (3)北見北

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.96納村 琉愛 (3)深川一已
214.80南 うらら (3)浜中散布
314.87佐々木 凛來 (3)函館本通
414.95馬場 歩果 (3)釧路共栄
515.13髙橋 美月 (3)室蘭桜蘭
615.27中田 莉緒 (3)当別西当別
715.42今田 萌花 (3)深川一已
815.68谷脇 愛珠 (2)知内

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.04福井 唯菜 (3)
福原 瑠杏 (2)
齋藤 夢花 (2)
佐々木 凛來 (3)
函館本通
251.12鈴木 さくら (3)
谷向 美空 (3)
伊藤 胡桃 (3)
谷向 美月 (3)
釧路景雲
351.88山田 みいの (2)
野口 実央梨 (3)
山崎 唯奈 (3)
近藤 愛咲 (3)
旭川神居東
453.60佐々木 このり (2)
髙橋 美月 (3)
佐藤 真菜 (2)
櫻井 智里 (1)
室蘭桜蘭
554.19立野 夢咲 (2)
関口 結香 (3)
正武家 あおい (2)
齊藤 愛美 (3)
札幌藻岩
654.54藤野 未咲 (3)
仙座 圭乃 (3)
武田 茉綾 (3)
髙橋 乃愛 (2)
札幌手稲
754.57小林 愛 (3)
渡邉 心海 (3)
林保 天羽 (3)
四竈 友菜 (3)
江別中央
854.85菅原 沙紀 (3)
杉山 晏菜 (2)
井内 芽生 (2)
戸川 七海 (3)
恵庭
955.18田林 紗來 (3)
佐々木 さくら (3)
中野 世愛 (3)
原 塔子 (3)
留萌

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.55鎌田 真由香 (3)
見澤 萌栞 (3)
岡村 侑奈 (3)
國分 美涼 (3)
札幌柏
252.79横山 彩音 (3)
桒島 瑚子 (3)
吉田 愛花 (3)
松島 未来 (2)
帯広南町
353.21鈴木 倖奈 (1)
今井 ゆい (2)
蓑島 詩生 (3)
髙橋 萌生 (2)
幕別札内
453.37山城 叶愛 (2)
久滝 七穂 (2)
野呂 雛子 (2)
山田 瑞稀 (3)
札幌琴似
553.48髙藤 夕凪 (2)
竹ケ原 虹 (3)
森長 姫花 (3)
奥山 優月 (2)
札幌北都
653.79相田 実玖 (2)
坂上 陽凛 (2)
木下 佳來実 (2)
山田 陽加里 (2)
函館桔梗
753.83髙村 莉夢 (3)
今井 菜奈 (1)
大髙 凜音 (2)
工藤 咲音 (2)
北斗浜分
854.16原 すず (3)
小林 澪花 (2)
柏﨑 琴音 (3)
坂下 千紘 (2)
岩見沢光陵
DNS


乙部

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.72山下 涼華 (2)
中本 咲里耶 (3)
三好 真鈴 (3)
佐藤 優羽 (3)
旭川緑が丘
252.28田仲 舞衣 (2)
木村 真歩 (3)
本田 めみ (3)
本田 春希 (3)
千歳勇舞
353.09佐藤 珠那 (3)
樂山 愛乃 (3)
池田 智縞 (2)
井上 璃胡 (1)
帯広第八
453.52森 七海 (3)
清水 礼 (3)
井出 真綾 (3)
渡邉 紫乃 (3)
札幌真駒内曙
554.43石田 虹歌 (1)
今田 萌花 (3)
納村 琉愛 (3)
髙桑 由奈 (1)
深川一已
654.48川田 雪月 (3)
齋藤 美優 (2)
秋田 菜那 (3)
南 実希 (1)
小樽西陵
754.71川合 花音 (3)
宇津野 穂香 (3)
白土 春花 (1)
松原 沙恵良 (2)
函館亀田
855.20野村 友香 (2)
古澤 恭佳 (3)
小熊 雫 (3)
宮下 葵葉 (3)
八雲
DQ R3小林 沙耶 (2)
志田 美月 (1)
菅沼 優花 (2)
南 明里沙 (3)
北広島東部

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.68内藤 琉杏 (3)
藪内 瑞生 (3)
土屋 瑠花 (2)
川上 夏生 (3)
帯広翔陽
253.31川面 風音 (3)
浜向 遥菜 (3)
諸澤 愛琉 (3)
鶴來 玲奈 (2)
札幌真栄
353.67佐藤 愛和 (2)
長沼 芹梨 (2)
成田 凜愛 (2)
吉永 桜 (2)
伊達
453.81大景 琴巴 (2)
石川 綴 (2)
長町 柚希 (3)
田村 果穂 (3)
東神楽
554.09齊藤 愛夏 (2)
小田 楓夏 (3)
近藤 亜衣子 (3)
中田 來愛 (2)
富良野東
655.63原田 流衣 (2)
宇野 朋花 (3)
藤本 結花 (3)
菊池 藍花 (2)
余市東
756.69倉谷 紗鳥 (2)
工藤 凜 (2)
渋谷 玲亜 (2)
菊池 妃菜希 (3)
釧路鳥取西
858.13吉岡 すず (1)
七尾 桃夢 (3)
有本 彩乃 (3)
大沢 瑠華 (3)
滝川明苑
DQ R1磯田 大理 (3)
那須 咲羽子 (2)
辰巳 満咲 (3)
荒木 ちひろ (3)
札幌啓明

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.43佐藤 萌香 (3)
石田 真夕 (3)
菊地 紗花 (1)
伊藤 栞 (3)
苫小牧和光
252.10渡邉 朱夏 (3)
佐﨑 奏 (3)
籾山 真緒 (3)
マーフィー こりん (3)
札幌青葉
352.72島 泉水 (3)
小澤 実早 (3)
岡本 七夏 (2)
越智 菜々香 (3)
札幌伏見
452.86西田 陽菜多 (3)
長野 萌果 (2)
大串 七海 (3)
平井 声和 (3)
北見高栄
553.43澤井 ほのか (3)
小野 愛葉 (1)
荒木 羽春音 (2)
石井 優理 (2)
釧路鳥取
654.57六車 優 (2)
垂柳 めり (3)
棗 春奈 (3)
盛田 侑鈴 (2)
札幌篠路
71:00.70河原 莉緒 (2)
船見 さくら (3)
片山 澪 (2)
髙橋 飛那乃 (3)
音更緑南
DQ R1林 実子 (2)
山口 彩羽 (3)
渡辺 ゆきの (1)
栫 結菜 (2)
札幌光陽

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.30森谷 泉海 (2)
工藤 夢珠奈 (3)
宮川 琴羽 (3)
佐藤 陽向 (3)
札幌稲穂
251.86遠藤 蒼依 (3)
佐藤 愛夕 (3)
清永 千穂 (3)
森 彩夏 (3)
北見常呂
352.34瓢子 冬羽 (1)
出町 咲帆 (3)
菅 望莉愛 (3)
齋藤 真咲暉 (3)
旭川明星
452.81蝦名 涼花 (3)
窪田 梨乃 (3)
須藤 ひなた (2)
田中 美穂 (3)
旭川東鷹栖
553.50宮野 菜愛 (3)
東屋 萌乃果 (2)
永島 綾乃 (3)
佐藤 優凪 (3)
札幌星置
654.19渡辺 唯愛 (2)
山本 一乃 (3)
道下 陽代 (3)
荒木 美優 (3)
芽室
754.38小林 瑞妃 (3)
栁川 果歩 (3)
小林 文寧 (3)
千葉 紅美和 (2)
札幌栄
856.12佃 さち (3)
宮崎 杏耶 (3)
塩谷 侑花 (3)
林 陶子 (3)
浦河第一

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
151.48嵐 月乃 (3)
小野寺 鈴華 (3)
馬場 歩果 (3)
松田 果蓮 (3)
釧路共栄
251.90成田 華恋 (3)
旭 来夏 (3)
吉原 彩華 (3)
田中 胡桃 (3)
伊達光陵
352.09関口 怜奈 (2)
松山 理桜 (3)
浜出 陽奈 (3)
武田 唯 (2)
札幌
452.68石井 愛梨 (3)
田端 杏 (1)
髙橋 美空 (3)
熊谷 光里 (3)
函館港
553.40合田 陽菜 (2)
壬生 知花 (3)
齋藤 彩葉 (3)
芳岡 真歩 (3)
札幌北陽
653.66五十嵐 月莉 (2)
岡澤 芽那 (3)
西永 朱里 (3)
三枝 結 (3)
上富良野
753.66三科 ちひろ (2)
前田 結奈 (2)
中村 美月 (3)
庄野 向陽 (1)
江別野幌
853.89原田 玲杏 (3)
小笠原 優楽 (1)
稲葉 小絵 (3)
水野 琳 (3)
厚岸真龍

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
151.59神保 妃里 (2)
川又 友菜 (3)
上杉 さくら子 (3)
古内 佑奈 (2)
札幌あいの里東
251.76向江 輝留 (2)
小田 葉月 (3)
中田 莉緒 (3)
吉薗 日和 (2)
当別西当別
351.80森下 かれん (3)
坂下 琉菜 (1)
河西 胡実 (2)
鮫澤 聖香 (3)
札幌前田
452.50庄内 優月 (3)
中塚 和花 (3)
岩谷 一花 (3)
宮澤 采花 (2)
釧路富原
552.58及川 詩乃羽 (2)
稲川 遥夏 (3)
松浦 美優 (3)
福丸 真央 (2)
札幌西野
654.31渡辺 優花 (3)
齊藤 ひな (3)
買手 菜々星 (1)
中村 沙梨慧 (3)
室蘭本室蘭
756.34佐藤 菜々美 (1)
東 優和 (2)
上堀 晏奈 (3)
中嶋 華乃 (1)
富良野西
858.47宮下 結衣 (3)
清水 咲希 (2)
池田 空生 (2)
鷲見 咲来 (3)
枝幸

女子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
150.18片山 夏摘 (3)
土谷 花織 (1)
川下 百華 (3)
山内 綺羅妃 (2)
北斗上磯
251.32本間 ののか (3)
佐藤 ありさ (2)
濱中 花奈 (3)
佐々木 綾 (3)
札幌清田
352.09千葉 唯七 (2)
遠藤 聖女 (2)
大内 寧々 (2)
大谷 胡桃 (3)
札幌札苗北
452.68山崎 愛歌 (3)
藤井 聡弥 (3)
中本 結月 (2)
清水 華穂 (2)
北教大附属釧路
553.53川辺 恋野 (2)
鈴木 瑠奈 (3)
宮川 晶 (3)
鈴木 里奈 (3)
七飯
654.09松野 遥菜 (3)
林 るい (3)
野崎 琥珀 (3)
松原 香凜 (3)
音更下音更
754.91香島 楓 (1)
古川 紫都 (2)
大下 優花 (3)
菅原 美優 (2)
士別
855.48加藤 ちより (3)
渡辺 ゆら (2)
松本 祐奈 (3)
小川 真於 (3)
中標津広陵

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
150.17鎌田 真由香 (3)
見澤 萌栞 (3)
岡村 侑奈 (3)
國分 美涼 (3)
札幌柏
251.05鈴木 さくら (3)
谷向 美空 (3)
伊藤 胡桃 (3)
谷向 美月 (3)
釧路景雲
351.33嵐 月乃 (3)
小野寺 鈴華 (3)
馬場 歩果 (3)
松田 果蓮 (3)
釧路共栄
451.86瓢子 冬羽 (1)
出町 咲帆 (3)
菅 望莉愛 (3)
齋藤 真咲暉 (3)
旭川明星
551.96渡邉 朱夏 (3)
佐﨑 奏 (3)
内見 菜緒 (2)
籾山 真緒 (3)
札幌青葉
652.26佐藤 珠那 (3)
樂山 愛乃 (3)
池田 智縞 (2)
類家 遥香 (1)
帯広第八
752.99川面 風音 (3)
浜向 遥菜 (3)
諸澤 愛琉 (3)
鶴來 玲奈 (2)
札幌真栄
854.32山崎 愛歌 (3)
中本 結月 (2)
稲澤 友凜 (3)
清水 華穂 (2)
北教大附属釧路

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
151.05福井 唯菜 (3)
福原 瑠杏 (2)
齋藤 夢花 (2)
佐々木 凛來 (3)
函館本通
251.44向江 輝留 (2)
小田 葉月 (3)
中田 莉緒 (3)
吉薗 日和 (2)
当別西当別
351.51森谷 泉海 (2)
工藤 夢珠奈 (3)
宮川 琴羽 (3)
佐藤 陽向 (3)
札幌稲穂
451.58山田 みいの (2)
野口 実央梨 (3)
山崎 唯奈 (3)
近藤 愛咲 (3)
旭川神居東
551.90小原 萌楓 (2)
佐藤 愛夕 (3)
清永 千穂 (3)
森 彩夏 (3)
北見常呂
652.00関口 怜奈 (2)
松山 理桜 (3)
浜出 陽奈 (3)
武田 唯 (2)
札幌
752.59蝦名 涼花 (3)
窪田 梨乃 (3)
須藤 ひなた (2)
田中 美穂 (3)
旭川東鷹栖
854.10島 泉水 (3)
小澤 実早 (3)
岡本 七夏 (2)
足利 采葉 (3)
札幌伏見

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
150.73内藤 琉杏 (3)
藪内 瑞生 (3)
土屋 瑠花 (2)
川上 夏生 (3)
帯広翔陽
251.34本間 ののか (3)
佐藤 ありさ (2)
濱中 花奈 (3)
佐々木 綾 (3)
札幌清田
351.41佐藤 萌香 (3)
石田 真夕 (3)
菊地 紗花 (1)
伊藤 栞 (3)
苫小牧和光
452.39成田 華恋 (3)
旭 来夏 (3)
吉原 彩華 (3)
田中 胡桃 (3)
伊達光陵
552.46千葉 唯七 (2)
遠藤 聖女 (2)
大内 寧々 (2)
大谷 胡桃 (3)
札幌札苗北
653.15石井 愛梨 (3)
田端 杏 (1)
髙橋 美空 (3)
熊谷 光里 (3)
函館港
753.17西田 陽菜多 (3)
長野 萌果 (2)
大串 七海 (3)
平井 声和 (3)
北見高栄
DQ R3森下 かれん (3)
坂下 琉菜 (1)
河西 胡実 (2)
鮫澤 聖香 (3)
札幌前田

女子 4×100mR 準決勝4組

順位記録選手所属
150.16片山 夏摘 (3)
土谷 花織 (1)
川下 百華 (3)
山内 綺羅妃 (2)
北斗上磯
251.21山下 涼華 (2)
中本 咲里耶 (3)
三好 真鈴 (3)
佐藤 優羽 (3)
旭川緑が丘
352.08神保 妃里 (2)
川又 友菜 (3)
上杉 さくら子 (3)
古内 佑奈 (2)
札幌あいの里東
452.21横山 彩音 (3)
桒島 瑚子 (3)
吉田 愛花 (3)
松島 未来 (2)
帯広南町
552.36田仲 舞衣 (2)
木村 真歩 (3)
本田 めみ (3)
本田 春希 (3)
千歳勇舞
652.72庄内 優月 (3)
中塚 和花 (3)
岩谷 一花 (3)
佐藤 萌笑 (2)
釧路富原
753.13及川 詩乃羽 (2)
稲川 遥夏 (3)
松浦 美優 (3)
福丸 真央 (2)
札幌西野
853.17鈴木 倖奈 (1)
今井 ゆい (2)
蓑島 詩生 (3)
髙橋 萌生 (2)
幕別札内

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.76鎌田 真由香 (3)
見澤 萌栞 (3)
岡村 侑奈 (3)
國分 美涼 (3)
札幌柏
250.79内藤 琉杏 (3)
藪内 瑞生 (3)
土屋 瑠花 (2)
川上 夏生 (3)
帯広翔陽
351.01鈴木 さくら (3)
谷向 美空 (3)
伊藤 胡桃 (3)
谷向 美月 (3)
釧路景雲
451.05山下 涼華 (2)
中本 咲里耶 (3)
三好 真鈴 (3)
佐藤 優羽 (3)
旭川緑が丘
551.31福井 唯菜 (3)
福原 瑠杏 (2)
齋藤 夢花 (2)
佐々木 凛來 (3)
函館本通
651.62嵐 月乃 (3)
小野寺 鈴華 (3)
馬場 歩果 (3)
松田 果蓮 (3)
釧路共栄
71:10.17本間 ののか (3)
佐藤 ありさ (2)
濱中 花奈 (3)
佐々木 綾 (3)
札幌清田
DNF片山 夏摘 (3)
土谷 花織 (1)
川下 百華 (3)
山内 綺羅妃 (2)
北斗上磯

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m54中本 咲里耶 (3)旭川緑が丘
21m48髙橋 郁乃 (3)札幌東栄
31m45成松 舞衣 (3)清水
31m45壬生 知花 (3)札幌北陽
51m45小田 芭純 (2)函館深堀
61m45濵名 杏果 (2)北広島西部
71m40佐々木 理名 (3)千歳勇舞
71m40奥山 優月 (2)札幌北都
91m40髙橋 飛那乃 (3)音更緑南
101m40山崎 桜 (1)
111m40小山 ひかる (3)札幌屯田北
111m40今井 ゆい (2)幕別札内
131m35楠美 瑠唯 (2)共和
131m35小野寺 紅好 (2)札幌
131m35津川 歩乃梨 (2)札幌手稲
161m35渡辺 華珠 (2)苫小牧東
161m35鈴木 千尋 (3)札幌真駒内
181m35伊藤 来美 (3)北見南
181m35東屋 萌乃果 (2)札幌星置
NM加藤 ひかり (3)別海中央
NM中村 遼 (3)千歳
DNS櫛引 春那 (3)札幌発寒

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m57山口 虹羽 (3)札幌光陽
21m48景山 心音 (3)黒松内
31m48竹内 美結 (2)せたな大成
41m45坂東 凜 (3)札幌新陵
51m45山本 明里 (3)札幌手稲
61m40宮下 葵葉 (3)八雲
61m40本間 渚彩 (2)札幌八軒
61m40森 彩夏 (3)北見常呂
91m40村田 陽菜 (3)北斗浜分
101m40大場 有香 (3)千歳勇舞
111m40片山 澪 (2)音更緑南
111m40船見 さくら (3)音更緑南
131m40吉田 麗乃 (1)釧路共栄
141m35南條 くるみ (3)壮瞥
151m35香西 みずき (2)滝川江陵
151m35近藤 亜衣子 (3)富良野東
151m35伊藤 凛音 (1)北見南
151m35岡村 愛実 (3)札幌平岡
NM増田 那夢 (1)岩見沢東光
NM森 みほな (2)小樽望洋台
NM佐藤 真菜 (2)室蘭桜蘭
NM佐々木 さくら (3)留萌
NM窪田 梨乃 (3)旭川東鷹栖

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m57中本 咲里耶 (3)旭川緑が丘
21m57山口 虹羽 (3)札幌光陽
31m54景山 心音 (3)黒松内
41m51奥山 優月 (2)札幌北都
51m48小田 芭純 (2)函館深堀
61m48坂東 凜 (3)札幌新陵
71m48髙橋 郁乃 (3)札幌東栄
81m48竹内 美結 (2)せたな大成
91m45成松 舞衣 (3)清水
101m45本間 渚彩 (2)札幌八軒
NM森 彩夏 (3)北見常呂
NM宮下 葵葉 (3)八雲
NM佐々木 理名 (3)千歳勇舞
NM山本 明里 (3)札幌手稲
NM濵名 杏果 (2)北広島西部
NM壬生 知花 (3)札幌北陽

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m15 -0.8神田 琉杏 (2)札幌厚別南
25m14 +0.4千葉 紅美和 (2)札幌栄
35m07 +1.2坂下 琉菜 (1)札幌前田
45m07 +0.6森松 未来 (2)浦幌
55m06 +0.7菊池 藍花 (2)余市東
65m02 +1.1小田 葉月 (3)当別西当別
74m93 +0.7前川 日菜 (3)札幌向陵
84m92 +0.5船見 さくら (3)音更緑南
94m83 -0.1松田 果蓮 (3)釧路共栄
104m83 +0.0山田 みいの (2)旭川神居東
114m83 -0.1石井 透子 (1)厚沢部
124m82 +0.0岩田 美空 (2)幕別
134m80 +0.2髙村 莉夢 (3)北斗浜分
144m78 +0.8川田 雪月 (3)小樽西陵
154m70 +0.8日野 咲夢 (3)仁木
164m68 +1.2木村 真歩 (3)千歳勇舞
174m61 -0.8稲川 遥夏 (3)札幌西野
184m59 +0.9石岡 こころ (3)旭川東鷹栖
194m58 -0.1道下 陽代 (3)芽室
204m58 +1.2小栗 有貴 (2)白糠庶路
214m57 +0.8蝦名 涼花 (3)旭川東鷹栖
224m48 +0.4佐藤 葉空 (2)札幌福井野
234m46 +0.5涌嶋 琴美 (1)釧路北
244m41 +0.5山川 遥 (3)上川
254m37 +0.9小熊 美香莉 (3)苫小牧凌雲
264m34 -0.2樋浦 涼風 (2)美唄
274m28 +0.7佐々木 陽愛 (2)札幌
284m24 +1.0稲葉 小絵 (3)厚岸真龍
293m77 -0.3杉本 茉奈美 (3)別海上風連
303m19 +0.6髙橋 陽 (2)豊富

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m22 +0.1奈良 藍花 (3)北斗浜分
25m15 +0.8髙橋 美月 (3)室蘭桜蘭
35m14 +0.4國分 美涼 (3)札幌柏
45m13 +0.6堀下 結愛 (2)苫小牧緑陵
55m02 +0.5長野 萌果 (2)北見高栄
64m94 +0.8土屋 凜 (3)安平追分
74m88 -0.1水野 琳 (3)厚岸真龍
84m83 +1.0齋藤 彩葉 (3)札幌北陽
94m80 +0.4瀧澤 寧音 (1)乙部
104m78 +0.9須藤 ひなた (2)旭川東鷹栖
114m74 +1.7石川 綴 (2)東神楽
124m73 +0.2宮崎 杏耶 (3)浦河第一
134m72 +0.9小野寺 鈴華 (3)釧路共栄
144m69 +0.3齋藤 真咲暉 (3)旭川明星
154m65 +1.1嵯峨 和穂 (3)釧路北
164m63 +0.3平田 千尋 (3)千歳勇舞
174m62 +1.1内山 佳子 (3)当別西当別
184m62 +0.5西村 陽楠 (3)札幌あいの里東
194m57 +0.2伊藤 蒼永 (1)標茶
204m56 +0.6桒島 瑚子 (3)帯広南町
214m55 +0.3古澤 恭佳 (3)八雲
224m48 +0.5伊藤 涼花 (2)旭川東鷹栖
234m39 -1.0金子 由莉 (1)羽幌
244m36 +0.9吉田 美千琉 (3)上川
254m29 -0.1小田 楓夏 (3)富良野東
264m26 +0.5髙桑 由奈 (1)深川一已
274m25 +0.3遠藤 りあら (3)網走第二
284m25 +1.3齋藤 未璃 (2)北斗上磯
NM山田 愛咲 (1)函館戸倉

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m36 +2.3堀下 結愛 (2)苫小牧緑陵
25m36 +1.9神田 琉杏 (2)札幌厚別南
35m27 +1.6千葉 紅美和 (2)札幌栄
45m20 +2.0國分 美涼 (3)札幌柏
55m19 +4.1小田 葉月 (3)当別西当別
65m18 +4.7奈良 藍花 (3)北斗浜分
75m14 +3.2坂下 琉菜 (1)札幌前田
85m03 +2.8髙橋 美月 (3)室蘭桜蘭
94m99 +3.7菊池 藍花 (2)余市東
104m97 +1.2長野 萌果 (2)北見高栄
114m74 +1.8土屋 凜 (3)安平追分
124m68 +1.4森松 未来 (2)浦幌

 

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
112m88鈴木 心絆 (2)せたな大成
212m14多田 悠理 (2)深川
310m93泉谷 結 (3)清水
410m85木戸 すず (3)厚真
510m79阿部 蘭 (2)松前
610m53齊藤 愛夏 (2)富良野東
710m22原田 玲杏 (3)厚岸真龍
810m10稲川 遥夏 (3)札幌西野
910m10新濱 妃奈 (3)別海野付
1010m07柳谷 美有 (3)当別西当別
119m96谷口 心優 (3)札幌藻岩
129m90鳥山 紗衣 (3)北広島大曲
139m78唐川 捺稀 (3)湧別
149m38八木 虹 (3)新冠
159m30山端 悠 (3)函館桔梗
169m21小松 愛来 (2)旭川永山
179m20齋藤 楓奈 (3)帯広南町
189m03兼田 桃香 (3)北見常呂
198m71小林 花凛 (2)赤井川
208m59小栗 有貴 (2)白糠庶路
218m31西岡 優希 (2)本別
227m83若松 美咲 (2)小樽朝里

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位記録選手所属
113m10辻 茉侑 (3)北斗上磯
211m37藤谷 凜子 (3)せたな大成
311m29池田 侑未 (3)札幌
410m91渡辺 優花 (3)室蘭本室蘭
510m31武山 のどか (3)札幌真駒内
610m22志谷 遥名 (3)本別
710m00小田 雪代 (3)鹿部
89m98岡 遥瀬 (3)北広島大曲
99m80粟野 凜音 (2)別海上春別
109m79松岡 美和 (3)幕別糠内
119m69野村 采加 (2)旭川緑が丘
129m64前畑 星奈 (1)厚岸真龍
139m55杉本 茉奈美 (3)別海上風連
149m40工藤 千夏 (3)石狩花川
159m26木村 千恵里 (3)札幌藻岩
169m14伊井 あおい (3)留萌
179m02木戸 さくら (3)札幌手稲
188m96村上 萌成実 (2)知内
198m96増澤 菜摘 (3)帯広南町
208m60北島 小夜 (3)栗山
218m11平山 咲蘭 (3)士別南
226m73佐藤 桜花 (1)上川
235m93西野 妃奈 (2)枝幸

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m58辻 茉侑 (3)北斗上磯
213m03鈴木 心絆 (2)せたな大成
312m76多田 悠理 (2)深川
411m99藤谷 凜子 (3)せたな大成
511m04渡辺 優花 (3)室蘭本室蘭
611m00池田 侑未 (3)札幌
710m96阿部 蘭 (2)松前
810m93齊藤 愛夏 (2)富良野東
910m72泉谷 結 (3)清水
1010m50志谷 遥名 (3)本別
1110m40木戸 すず (3)厚真
129m96武山 のどか (3)札幌真駒内

 

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.32今田 萌花 (3)深川一已
215.53宇野 朋花 (3)余市東
315.53松田 果蓮 (3)釧路共栄
415.76山口 虹羽 (3)札幌光陽
515.93工藤 夢珠奈 (3)札幌稲穂
615.94本間 ののか (3)札幌清田
715.96栁川 果歩 (3)札幌栄
816.29山本 明里 (3)札幌手稲
916.31浜向 遥菜 (3)札幌真栄

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.86津川 歩乃梨 (2)札幌手稲
216.87本間 渚彩 (2)札幌八軒
316.92髙橋 飛那乃 (3)音更緑南
417.47渡辺 華珠 (2)苫小牧東
517.62永本 文香 (2)網走第三
617.84大場 有香 (3)千歳勇舞
717.94小山 ひかる (3)札幌屯田北
821.43松原 香凜 (3)音更下音更

女子 四種100mH(0.762m) 決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.85諸澤 愛琉 (3)札幌真栄
216.05新津 咲羅 (3)足寄
316.08中村 遼 (3)千歳
416.50白石 光 (3)北見光西
516.63永島 綾乃 (3)札幌星置
616.79壬生 知花 (3)札幌北陽
717.42秋田 菜那 (3)小樽西陵
DNS奈良 藍花 (3)北斗浜分

女子 四種100mH(0.762m) 決勝4組(-0.4)

順位記録選手所属
117.64坂本 結愛 (2)函館湯川
217.79大下 優花 (3)士別
318.20佐々木 理名 (3)千歳勇舞
418.67茂利 來永 (1)上川
519.10前野 佐和 (1)岩見沢東光
619.31近藤 亜衣子 (3)富良野東
719.92竹内 凛 (3)新冠
821.05村山 愛美 (3)別海中央

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m43本間 渚彩 (2)札幌八軒
21m43今田 萌花 (3)深川一已
31m37近藤 亜衣子 (3)富良野東
41m37永島 綾乃 (3)札幌星置
51m34渡辺 華珠 (2)苫小牧東
61m34本間 ののか (3)札幌清田
71m31松原 香凜 (3)音更下音更
81m28秋田 菜那 (3)小樽西陵
81m28諸澤 愛琉 (3)札幌真栄
101m28坂本 結愛 (2)函館湯川
101m28前野 佐和 (1)岩見沢東光
121m25竹内 凛 (3)新冠
131m25大下 優花 (3)士別
141m20村山 愛美 (3)別海中央
151m10永本 文香 (2)網走第三
NM茂利 來永 (1)上川

女子 四種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m55山口 虹羽 (3)札幌光陽
21m52松田 果蓮 (3)釧路共栄
31m43山本 明里 (3)札幌手稲
41m43新津 咲羅 (3)足寄
51m43工藤 夢珠奈 (3)札幌稲穂
61m40佐々木 理名 (3)千歳勇舞
61m40栁川 果歩 (3)札幌栄
81m37宇野 朋花 (3)余市東
91m37髙橋 飛那乃 (3)音更緑南
101m37白石 光 (3)北見光西
111m37小山 ひかる (3)札幌屯田北
111m37大場 有香 (3)千歳勇舞
131m34浜向 遥菜 (3)札幌真栄
131m34中村 遼 (3)千歳
NM津川 歩乃梨 (2)札幌手稲
NM壬生 知花 (3)札幌北陽
DNS奈良 藍花 (3)北斗浜分

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m85秋田 菜那 (3)小樽西陵
28m23諸澤 愛琉 (3)札幌真栄
37m98今田 萌花 (3)深川一已
47m62宇野 朋花 (3)余市東
57m39渡辺 華珠 (2)苫小牧東
67m36大場 有香 (3)千歳勇舞
77m13中村 遼 (3)千歳
86m89小山 ひかる (3)札幌屯田北
96m72津川 歩乃梨 (2)札幌手稲
106m54茂利 來永 (1)上川
116m42本間 渚彩 (2)札幌八軒
125m94栁川 果歩 (3)札幌栄
135m72前野 佐和 (1)岩見沢東光
145m07大下 優花 (3)士別
DNS壬生 知花 (3)札幌北陽
DNS奈良 藍花 (3)北斗浜分

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝2組

順位記録選手所属
110m94松田 果蓮 (3)釧路共栄
210m86白石 光 (3)北見光西
39m72浜向 遥菜 (3)札幌真栄
49m64山口 虹羽 (3)札幌光陽
59m31村山 愛美 (3)別海中央
69m03新津 咲羅 (3)足寄
78m95工藤 夢珠奈 (3)札幌稲穂
88m52坂本 結愛 (2)函館湯川
98m33永島 綾乃 (3)札幌星置
108m16本間 ののか (3)札幌清田
118m01山本 明里 (3)札幌手稲
128m01竹内 凛 (3)新冠
137m90松原 香凜 (3)音更下音更
147m77近藤 亜衣子 (3)富良野東
157m00髙橋 飛那乃 (3)音更緑南
166m83佐々木 理名 (3)千歳勇舞
176m61永本 文香 (2)網走第三

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
129.48松原 香凜 (3)音更下音更
229.67津川 歩乃梨 (2)札幌手稲
329.95永本 文香 (2)網走第三
430.08前野 佐和 (1)岩見沢東光
530.24茂利 來永 (1)上川
630.67村山 愛美 (3)別海中央
731.75竹内 凛 (3)新冠

女子 四種200m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
129.63坂本 結愛 (2)函館湯川
229.66秋田 菜那 (3)小樽西陵
330.26渡辺 華珠 (2)苫小牧東
430.57大場 有香 (3)千歳勇舞
530.85近藤 亜衣子 (3)富良野東
630.87大下 優花 (3)士別
731.07小山 ひかる (3)札幌屯田北
831.07佐々木 理名 (3)千歳勇舞

女子 四種200m 決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
128.16諸澤 愛琉 (3)札幌真栄
228.53永島 綾乃 (3)札幌星置
328.72本間 ののか (3)札幌清田
428.90中村 遼 (3)千歳
529.14山本 明里 (3)札幌手稲
629.25髙橋 飛那乃 (3)音更緑南
729.47栁川 果歩 (3)札幌栄
829.96本間 渚彩 (2)札幌八軒

女子 四種200m 決勝4組(-0.9)

順位記録選手所属
127.40工藤 夢珠奈 (3)札幌稲穂
227.74今田 萌花 (3)深川一已
328.05宇野 朋花 (3)余市東
428.24山口 虹羽 (3)札幌光陽
528.99浜向 遥菜 (3)札幌真栄
629.14松田 果蓮 (3)釧路共栄
729.23新津 咲羅 (3)足寄
829.80白石 光 (3)北見光西

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12552松田 果蓮 (3)釧路共栄
22540山口 虹羽 (3)札幌光陽
32407工藤 夢珠奈 (3)札幌稲穂
42393今田 萌花 (3)深川一已
52256宇野 朋花 (3)余市東
62255新津 咲羅 (3)足寄
72217白石 光 (3)北見光西
82192浜向 遥菜 (3)札幌真栄
92167山本 明里 (3)札幌手稲
102156本間 ののか (3)札幌清田
112154諸澤 愛琉 (3)札幌真栄
122131永島 綾乃 (3)札幌星置
132058中村 遼 (3)千歳
142018栁川 果歩 (3)札幌栄
151958髙橋 飛那乃 (3)音更緑南
161938本間 渚彩 (2)札幌八軒
171899秋田 菜那 (3)小樽西陵
181856坂本 結愛 (2)函館湯川
191817渡辺 華珠 (2)苫小牧東
201787大場 有香 (3)千歳勇舞
211714佐々木 理名 (3)千歳勇舞
211714小山 ひかる (3)札幌屯田北
231652近藤 亜衣子 (3)富良野東
241546永本 文香 (2)網走第三
251525松原 香凜 (3)音更下音更
261505大下 優花 (3)士別
271501前野 佐和 (1)岩見沢東光
281453村山 愛美 (3)別海中央
291435竹内 凛 (3)新冠
301434津川 歩乃梨 (2)札幌手稲
311193茂利 來永 (1)上川
DNF壬生 知花 (3)札幌北陽
DNS奈良 藍花 (3)北斗浜分

 

タイトルとURLをコピーしました