岩手県民体育大会陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 岩手県民体育大会陸上競技
(2019年7月20日~21日)

画像

第71回 岩手県民体育大会陸上競技が2019年7月20日 (土) ~ 21日 (日) の2日間、岩手県営運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県民体育大会陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岩手県民体育大会陸上

男子1部 100m タイムレース

男子1部 100m タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
110.94田代 優仁 (4)岩手大
210.99富岡 真吾岩手高射
311.05菊池 拓哉 (3)遠野高
411.08菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北高
511.27菅 凌也 (4)岩手大
611.60大沢 巧優岩手自衛隊
DNS松木 飛龍 (3)岩手大
DNS青沢 昂暉 (3)岩手大

男子1部 100m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.54石川 翔 (3)盛岡商高
211.65山本 悠生 (2)岩手大
311.68千葉 晃誠 (3)黒沢尻北高
411.76細川 颯太 (1)岩手大
511.87広崎 愛希 (3)久慈東高
611.89高橋 怜也 (3)岩手大
712.19小野寺 将哉 (3)黒沢尻工高
DNS菊池 泰我 (2)富士大

男子1部 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.85伊藤 正樹 (3)花巻農高
212.69小野寺 裕輝 (3)奥州市陸協
312.77桜井 勇太郎奥州市陸協
412.85菊地拓弥奥州市陸協
513.34小野寺 順也 (3)奥州市陸協
613.59佐藤 達也 (3)奥州市陸協
DNS佐藤 旦望 (3)盛岡商高

男子1部 100m タイムレース4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.52朽木 優真 (3)盛岡工高
211.60菊池 颯斗 (3)盛岡工高
311.64長岡 瑠樹 (3)盛岡工高
411.76瀬川 和樹 (3)盛岡工高
511.96加藤賢士朗 (3)盛岡工高

男子1部 100m タイムレース5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.11名須川愛都 (3)盛岡工高
212.32梅田 聖志 (3)盛岡工高
312.42沢目 優真 (3)盛岡工高
412.73細川 圭吾 (3)盛岡工高

 

男子1部 200m タイムレース

男子1部 200m タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
122.31吉田 直斗 (3)岩手県大
222.49千葉 樹一関AC
323.41石川 翔 (3)盛岡商高
423.73大沢 巧優岩手自衛隊
524.40前川 政人北上市陸協
DNS田河原 篤史 (3)盛岡四高
DNS菅 凌也 (4)岩手大
DNS青沢 昂暉 (3)岩手大

男子1部 200m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
123.10畑村 恵太 (3)盛岡市立高
223.37山本 雄太郎県農協組合中央会
323.40黒沼 雅行金ケ崎町陸協
424.44小野寺 将哉 (3)黒沢尻工高
526.51桜井 勇太郎奥州市陸協
627.34菊地拓弥奥州市陸協
727.78小野寺 順也 (3)奥州市陸協
828.33佐藤 達也 (3)奥州市陸協

男子1部 200m タイムレース3組(-1.1)

順位記録選手所属
124.18朽木 優真 (3)盛岡工高
225.44沢目 優真 (3)盛岡工高

 

男子1部 400m タイムレース

男子1部 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.17吉田 直斗 (3)岩手県大
250.96山本 雄太郎県農協組合中央会
351.42郡司 敦生 (2)仙台大
451.61黒沼 雅行金ケ崎町陸協
552.08久慈 悠太 (2)仙台大
DNS田河原 篤史 (3)盛岡四高

男子1部 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.31一条 美竜夢 (3)盛岡南高
251.98立花 海八幡平市陸協
352.39高橋 怜也 (3)岩手大
453.95国枝 怜岩手戦車
554.32細川 颯太 (1)岩手大
DNS赤沢 雄一NOW

 

男子1部 800m タイムレース

男子1部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:00.70立花 海八幡平市陸協
22:01.04川村 優太岩手自衛隊
32:01.32国枝 怜岩手戦車
42:05.27古舘 優花巻AC
52:07.22下門 弥央 (3)花巻東高

男子1部 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:04.61菊池 拓哉 (3)遠野高
22:08.41小山 颯太 (3)黒沢尻工高
32:09.16菅原 右安TEAMアテルイ
DNS上山 友裕軽米町陸協

 

男子1部 1500m タイムレース

男子1部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:00.10田中 匠瑛盛岡市役所
24:02.95及川 稜亮 (3)専大北上高
34:04.42古舘 優花巻AC
44:05.08大沢 太一岩手自衛隊
54:08.90千田 隆真 (3)専大北上高
64:10.06吉川 幸汰 (2)岩手大
74:14.32松原 彩人花巻AC
84:16.85山本 優希 (3)盛岡中央高
94:18.40高橋 佑輔花巻AC
104:27.95千葉 善幹花巻AC
114:42.96堀川 航貴北上市陸協
DNS中村 怜士 (1)岩手県大
DNS十文字 優一 (3)専大北上高

男子1部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:06.17菊池翔岩手戦車
24:13.88飯塚 智希 (3)専大北上高
34:18.40畑村 恵太 (3)盛岡市立高
44:19.63吉田 匠志 (3)盛岡大附高
54:25.70太田 珠莉 (3)千厩高
64:32.43菅原 礼司 (3)専大北上高
74:46.45福士 聖也 (3)花巻東高
84:51.14八重樫優太 (3)専大北上高
DNS上山 友裕軽米町陸協
DNS下門 弥央 (3)花巻東高
DNS内藤 高志 (3)盛岡大附高
DNS照井 浩章 (3)岩手大
DNS鈴木 渉太 (3)盛岡商高

 

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:13.56岩井 優也紫波郡陸協
215:30.60菊池翔岩手戦車
315:35.42阿部 真哉TEAMアテルイ
415:39.36柿木 奎又 (3)専大北上高
515:44.88大沢 太一岩手自衛隊
615:49.81及川 稜亮 (3)専大北上高
715:52.22大崎 朋哉 (3)黒沢尻工高
816:00.20立花 光星 (3)盛岡工高
916:03.97李 国斎トヨタ東日本
1016:11.65山本 優希 (3)盛岡中央高
1116:15.19飯塚 智希 (3)専大北上高
1216:27.96佐々木 政宗 (3)盛岡南高
1316:39.18千田 隆真 (3)専大北上高
1417:16.34出雲 愛洸 (3)宮古高
1517:57.76熊谷 鳳矢 (3)盛岡工高
DNS十文字 優一 (3)専大北上高
DNS及川 公章住田町陸協
DNS山舘 湧真一戸町陸協
DNS平船 太陽一戸町陸協
DNS梅津 徳朴TEAMアテルイ
DNS福士 聖也 (3)花巻東高
DNS馬場 康生 (2)岩手大

 

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

男子1部 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.17菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北高
220.54渡辺 強輝岩手マスターズ陸上

 

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

男子1部 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
152.33田代 優仁 (4)岩手大
255.18一条 美竜夢 (3)盛岡南高
31:00.91広崎 愛希 (3)久慈東高
41:06.73渡辺 強輝岩手マスターズ陸上
DNS赤沢 雄一NOW

 

男子1部 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子1部 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
110:05.77照井 浩章 (3)岩手大
210:12.82千葉 善幹花巻AC
310:20.04太田 珠莉 (3)千厩高
410:32.27高橋 佑輔花巻AC
510:38.21工藤 郁也八幡平市陸協
611:06.61佐藤 将太郎トヨタ東日本
711:18.45高橋 優希 (3)黒沢尻工高
DNS中村 怜士 (1)岩手県大
DNS梅沢 英昭 (3)盛岡工高

 

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:37.89堀田 将吾 (3)黒沢尻工高

 

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.00伊藤 正樹 (3)花巻農高
21.88阿部 紘也 (3)盛岡市立高
31.75伊藤 太一岩手県大
DNS加藤 尚也 (3)盛岡南高
DNS藤川 芳徳花巻市陸協

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.70高橋 拓実釜石市陸協
24.10柴田 誉巳 (3)盛岡市立高
NM長山 拓馬盛岡市陸協

 

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.13 +1.1伊藤 千洸 (3)盛岡南高
26.90 +1.7植野 諒豪 (3)盛岡市立高
36.71 +4.5前川 政人北上市陸協
45.66 +1.2大和田 陽介住田町陸協
NM菊池 颯斗 (3)盛岡工高
DNS松木 飛龍 (3)岩手大
DNS高橋 翔軽米町陸協

 

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.80 +0.5千葉 樹一関AC
214.57 +0.9植野 諒豪 (3)盛岡市立高
314.52 +0.2伊藤 千洸 (3)盛岡南高
NM千葉 晃誠 (3)黒沢尻北高

 

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19.99佐々木 雄太郎釜石市陸協
DNS宮崎 剛瑠 (3)盛岡南高
DNS馬場 北斗 (3)水沢一高

 

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
NM小笠原 叶 (3)盛岡工高
NM藤沢 蒼 (3)盛岡工高
DNS宮崎 剛瑠 (3)盛岡南高
DNS馬場 北斗 (3)水沢一高

 

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144.89藤沢 蒼 (3)盛岡工高
225.14杉浦 世夏 (3)盛岡工高
DNS千葉 拓未奥州市陸協

 

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
157.47福田 翔北上GAC
252.33今川 成世 (3)大船渡高
348.63紺野 達夢住田町陸協
447.63杉浦 世夏 (3)盛岡工高
DNS吉田 翔太 (3)水沢一高
DNS渋谷 隆成北上GAC

 

男子2部 100m タイムレース

男子2部 100m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.04高杉 時史 (2)黒沢尻北高
211.14黄川田 廉 (2)盛岡工高
311.24灰玉平 侑吾 (2)花巻東高
411.40川村 佳広 (2)盛岡四高
511.44新沼 光晟 (2)大船渡高
611.62伊藤 飛海 (2)水沢一高
711.63向野 理央 (2)盛岡市立高
811.67佐藤 元 (2)西和賀高

男子2部 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.28後藤 蛍 (2)花巻北高
211.61新田 隼大 (2)黒沢尻北高
311.65小島 蒼以 (2)北上翔南高
411.73桜田 竜太 (2)一関二高
511.77斎藤 丈 (2)盛岡市立高
611.79阿部 颯大 (2)盛岡市立高
DNS朽木 優真 (3)盛岡工高
DNS菊池 颯斗 (3)盛岡工高

男子2部 100m タイムレース3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.80千田 琉生 (2)水沢商高
211.89石岡 凌 (2)盛岡市立高
311.96太田 慎人 (2)花巻南高
DNS加藤賢士朗 (3)盛岡工高
DNS宇部 晃太 (2)盛岡四高
DNS瀬川 和樹 (3)盛岡工高
DNS田屋 玖馬 (2)盛岡三高
DNS長岡 瑠樹 (3)盛岡工高

男子2部 100m タイムレース4組(-1.2)

順位記録選手所属
111.34板沢 丞瑛 (2)遠野高
211.91田沼 虎亜 (2)盛岡中央高
311.93高橋 仁 (2)花巻東高
412.18角掛 みつき (2)紫波総合高
512.21花籠 乃聖 (2)盛岡四高
612.22古畑 諒人 (2)盛岡一高
712.23三沢 悠翔 (2)盛岡一高
小野寺 凛 (2)千厩高

男子2部 100m タイムレース5組(+0.4)

順位記録選手所属
111.95小瀬川 倭 (2)花巻東高
212.11内村 海斗 (2)盛岡スコーレ
312.22高前田 涼斗 (2)盛岡三高
412.29佐藤 吏玖斗 (2)盛岡農高
512.31菊池 賢人 (2)花北青雲高
612.32八重樫祐明 (2)金ケ崎高
DNS梅田 聖志 (3)盛岡工高
DNS高橋 稜 (2)盛岡一高

男子2部 100m タイムレース6組(+0.1)

順位記録選手所属
112.07立花 友紀 (2)宮古商高
212.40高橋 流音 (2)花巻東高
312.41佐藤 文崇 (2)黒沢尻工高
412.44小原 聖也 (2)金ケ崎高
512.45及川 雅虎 (2)水沢高
612.70三浦 浩太 (2)千厩高
DNS名須川愛都 (3)盛岡工高
DNS泉山 拓望 (2)盛岡商高

男子2部 100m タイムレース7組(-1.2)

順位記録選手所属
112.25宮川 京 (2)盛岡中央高
212.43樋渡 瑶樹 (2)盛岡四高
312.84金田 瑠貴 (2)千厩高
413.00菊地 拓 (2)一関二高
513.09伊藤 燿佑 (2)水沢一高
613.13近江 悠馬 (2)千厩高
713.39菊池 優都 (2)遠野高
DNS沢目 優真 (3)盛岡工高

男子2部 100m タイムレース8組(+0.0)

順位記録選手所属
112.69及川 昭弥 (2)水沢一高
212.92高橋 健祐 (2)水沢高
312.96小松 宏夢 (2)花北青雲高
413.19菅原 直樹 (2)専大北上高
513.53小原 涼太 (2)専大北上高
DNS小林 柊斗 (2)盛岡スコーレ
DNS斎藤 優輝 (2)平舘高
DNS細川 圭吾 (3)盛岡工高

男子2部 100m タイムレース9組(+0.7)

順位記録選手所属
111.39藤沢 瑠唯 (2)盛岡南高
212.93平野 智也 (2)西和賀高
313.07藤井 康輔 (2)奥州市陸協
413.50平田 直也 (2)住田高
513.64菅原 勇太 (2)水沢商高
DNS伊藤 柊人 (1)盛岡北高
DNS青刈 優太 (2)盛岡農高

男子2部 100m タイムレース10組(+0.4)

順位記録選手所属
111.13柏葉 聡太 (2)盛岡南高
211.62吉田 航太郎 (2)盛岡南高
312.15工藤 郁弥 (2)盛岡南高
412.18鷹木 新太 (2)花巻北高
512.25加藤 工卓 (2)盛岡南高
612.35葛巻 洸大 (2)盛岡南高
712.85高橋 生吹 (2)盛岡南高

 

男子2部 200m タイムレース

男子2部 200m タイムレース1組(-4.0)

順位記録選手所属
122.92高杉 時史 (2)黒沢尻北高
223.09後藤 蛍 (2)花巻北高
323.35黄川田 廉 (2)盛岡工高
423.76新沼 光晟 (2)大船渡高
523.78藤田 竜ノ介 (2)一関一高
623.87川村 佳広 (2)盛岡四高
724.52千葉 安滋 (2)専大北上高
825.16高橋 拓夢 (2)西和賀高

男子2部 200m タイムレース2組(-2.4)

順位記録選手所属
123.40伊藤 聡祐 (2)花巻北高
223.49伊藤 飛海 (2)水沢一高
323.67向野 理央 (2)盛岡市立高
423.73佐藤 元 (2)西和賀高
523.95桜田 竜太 (2)一関二高
623.96阿部 颯大 (2)盛岡市立高
723.97斎藤 丈 (2)盛岡市立高
DNS佐々木 礼斗 (2)盛岡市立高

男子2部 200m タイムレース3組(-1.6)

順位記録選手所属
123.33小島 蒼以 (2)北上翔南高
223.93崎山 陽平 (2)金ケ崎高
324.12村井 悠真 (2)葛巻高
424.18宮川 京 (2)盛岡中央高
524.26久保 綾斗 (2)盛岡工高
624.58小野寺 凛 (2)千厩高
725.55及川 雅虎 (2)水沢高
DNS朽木 優真 (3)盛岡工高

男子2部 200m タイムレース4組(-1.8)

順位記録選手所属
124.10田沼 虎亜 (2)盛岡中央高
224.31立花 友紀 (2)宮古商高
324.32石岡 凌 (2)盛岡市立高
424.58高橋 仁 (2)花巻東高
524.61下川 翔琉 (2)金ケ崎高
624.65古畑 諒人 (2)盛岡一高
724.82清水 咲介 (2)久慈東高
825.37山本 陸 (2)盛岡工高

男子2部 200m タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
124.10千田 琉生 (2)水沢商高
224.42高橋 優希 (2)黒沢尻工高
324.68内村 海斗 (2)盛岡スコーレ
424.87三沢 悠翔 (2)盛岡一高
525.42工藤 勇人 (2)盛岡スコーレ
DNS佐々木 健心 (2)盛岡大附高
DNS吉田 健人 (2)盛岡スコーレ

男子2部 200m タイムレース6組(-1.9)

順位記録選手所属
124.95佐藤 文崇 (2)黒沢尻工高
225.13佐藤 吏玖斗 (2)盛岡農高
325.25関原 我空 (2)黒沢尻工高
425.70菊池 賢人 (2)花北青雲高
526.45三浦 浩太 (2)千厩高
627.34小松 宏夢 (2)花北青雲高
DNS宇部 晃太 (2)盛岡四高

男子2部 200m タイムレース7組(-1.8)

順位記録選手所属
124.36板沢 丞瑛 (2)遠野高
225.93大坪 璃玖 (2)不来方高
326.70近江 悠馬 (2)千厩高
427.12平野 智也 (2)西和賀高
527.98菊池 優都 (2)遠野高
628.33長沢 幹太 (2)盛岡商高
DNS沢目 優真 (3)盛岡工高

男子2部 200m タイムレース8組(-1.9)

順位記録選手所属
123.16藤沢 瑠唯 (2)盛岡南高
223.32佐々木 優里 (2)盛岡南高
324.06橋田 侑門 (2)盛岡南高
425.25加藤 工卓 (2)盛岡南高
525.42鷹木 新太 (2)花巻北高
625.44葛巻 洸大 (2)盛岡南高
725.73樋渡 瑶樹 (2)盛岡四高

 

男子2部 400m タイムレース

男子2部 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.83賀美 正剛 (2)久慈高
250.98伊藤 聡祐 (2)花巻北高
352.18藤田 竜ノ介 (2)一関一高
452.20小松 龍介 (2)高田高
552.95村井 悠真 (2)葛巻高
653.50千葉 安滋 (2)専大北上高
DNS太田 慎人 (2)花巻南高
DNS山岸優太 (2)盛岡市立高

男子2部 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.06新田 隼大 (2)黒沢尻北高
252.56小山 昂大 (2)千厩高
353.28大原 陸人 (2)花巻北高
453.66小野寺創冴 (2)一関一高
553.86佐藤 颯人 (2)一関二高
654.38高橋 優希 (2)黒沢尻工高
754.49十和田翔吾 (2)盛岡北高

男子2部 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.52藤原 健祐 (2)黒沢尻北高
254.80松坂 一希 (2)大船渡高
355.15佐々木悠久 (2)水沢商高
456.35北島 翼 (2)花巻東高
556.45花籠 乃聖 (2)盛岡四高
657.78金野 渉真 (2)花巻南高
758.07工藤 勇人 (2)盛岡スコーレ

男子2部 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
155.01高橋 拓夢 (2)西和賀高
255.33瀬川 駿人 (2)水沢商高
355.98小山 涼介 (2)一関二高
456.74佐々木 拓未 (2)花巻北高
557.32滝本 一汰 (2)盛岡商高
658.20千田 嵩大 (2)一関二高
DNS千葉 大誠 (2)遠野高

男子2部 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
155.89関原 我空 (2)黒沢尻工高
257.73沢田 春翔 (2)盛岡商高
357.81畠山 源輝 (2)花北青雲高
458.77上花輪 直輝 (2)宮古商高
51:00.78田村 大地 (2)盛岡商高
DNS吉田 健人 (2)盛岡スコーレ
DNS大坪 璃玖 (2)不来方高

男子2部 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
150.45佐々木 優里 (2)盛岡南高
252.30橋田 侑門 (2)盛岡南高
353.12佐々木 駿人 (2)花巻北高
41:00.66久保 柾斗 (2)軽米高
51:01.80那須 未来斗 (2)大東高
61:04.53菊池 俊孝 (2)大東高
DNS山本 叶任 (2)花巻北高

 

男子2部 800m タイムレース

男子2部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:55.70吉田 海渡 (2)一関一高
21:59.51小山 昂大 (2)千厩高
32:02.27賀美 正剛 (2)久慈高
42:02.76瀬川 塁 (2)盛岡市立高
52:03.11佐々木 駿人 (2)花巻北高
62:03.75加藤 謡 (2)盛岡四高
72:05.16小野寺創冴 (2)一関一高

男子2部 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:06.21菊池 温人 (2)花北青雲高
22:07.63尾田 流星 (2)盛岡北高
32:10.77田中 良佑 (2)盛岡四高
42:11.21中島 佑太 (2)岩泉高
52:12.66藤原 健祐 (2)黒沢尻北高
62:14.82阿部 智樹 (2)盛岡三高
DNS高橋 弘 (2)盛岡工高

男子2部 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:08.65坂本 鉄太 (2)黒沢尻北高
22:11.44菊池 宥喜 (2)千厩高
32:13.75藤沢 和斗 (2)宮古商高
42:14.18畠山 源輝 (2)花北青雲高
52:14.79北島 翼 (2)花巻東高
62:15.38上花輪 直輝 (2)宮古商高
72:17.66小野 堅斗 (2)山田高

男子2部 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:15.02阿部 遥斗 (2)水沢高
22:15.47千田 嵩大 (2)一関二高
32:17.19関口 伽風 (2)宮古商高
42:18.61宇佐美 諒史 (2)不来方高
52:21.25佐藤 颯 (2)黒沢尻工高
62:26.64那須 未来斗 (2)大東高
72:32.70菊池 俊孝 (2)大東高

男子2部 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:58.42大堰 徳 (2)盛岡南高
22:02.15千葉 蓮 (2)盛岡南高
32:09.40嶋脇 大 (2)盛岡南高
42:24.36石川 陽 (2)水沢商高
DNS山岸優太 (2)盛岡市立高
DNS福岡 宏紀 (2)盛岡南高

 

男子2部 1500m タイムレース

男子2部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:15.39清水畑 永和 (2)盛岡大附高
24:16.73高橋 優斗 (2)盛岡市立高
34:17.30佐藤 匠 (2)久慈東高
44:17.96千葉 一樹 (2)千厩高
54:18.22加藤 謡 (2)盛岡四高
64:18.29千田 太貴 (2)高田高
74:19.75熊谷 秀人 (2)大船渡高
84:20.69福田 翔 (2)盛岡市立高
94:21.52瀬川 塁 (2)盛岡市立高
104:23.07佐々木 理空 (2)専大北上高
114:25.79高橋 龍太郎 (2)花巻東高
124:28.87瀬川 怜 (2)盛岡市立高
134:35.37大崎 佑哉 (2)久慈高
144:35.89中島 佑太 (2)岩泉高
154:36.15亀井 蒼太 (2)大船渡高
DNS宇部 駿 (2)盛岡市立高
DNS熊谷 篤也 (2)大船渡高
DNS高橋 理久 (2)盛岡三高

男子2部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:24.77永山虹空 (2)一関一高
24:30.31斎藤 遼 (2)黒沢尻工高
34:30.48菊池 柊平 (2)専大北上高
44:30.90尾田 流星 (2)盛岡北高
54:31.15菊池 温人 (2)花北青雲高
64:31.27阿部 智樹 (2)盛岡三高
74:33.03坂本 鉄太 (2)黒沢尻北高
84:35.60佐々木聖太朗 (2)盛岡市立高
94:37.72金野 渉真 (2)花巻南高
104:38.50土井 隼斗 (2)黒沢尻工高
114:38.65大上 慶 (2)久慈高
124:39.60田村 翔 (2)専大北上高
134:39.95小野 堅斗 (2)山田高
144:43.92新田 英 (2)黒沢尻工高
154:47.54佐々木 龍 (2)花巻農高
DNS吉田 怜仁 (2)花北青雲高
DNS高橋 弘 (2)盛岡工高

男子2部 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:10.40大堰 徳 (2)盛岡南高
24:13.59戸羽 勝哉 (2)盛岡南高
34:20.41千葉 蓮 (2)盛岡南高
44:35.19嶋脇 大 (2)盛岡南高
54:39.89佐藤 来夢 (2)水沢一高
64:41.30菊池 宥喜 (2)千厩高
74:43.31藤沢 和斗 (2)宮古商高
84:44.27加茂 佳悟 (2)大船渡高
94:44.45関口 伽風 (2)宮古商高
104:52.17宮沢 一朗 (2)花巻農高
114:53.14宇佐美 諒史 (2)不来方高
124:57.79大須賀 丈己 (2)盛岡四高
134:59.15佐藤 颯 (2)黒沢尻工高
145:02.64高橋 岳 (2)水沢高
156:00.54高橋 純矢 (2)葛巻高
DNS福岡 宏紀 (2)盛岡南高
DNS遠藤 颯都 (2)平舘高

 

男子2部 5000m 決勝

男子2部 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:41.59高橋 理久 (2)盛岡三高
215:46.03服部 佑真 (2)盛岡大附高
315:49.51千葉 一樹 (2)千厩高
415:51.17千田 太貴 (2)高田高
516:06.81高橋 優斗 (2)盛岡市立高
616:34.36瀬川 怜 (2)盛岡市立高
716:36.27佐藤 匠 (2)久慈東高
816:42.41斎藤 遼 (2)黒沢尻工高
916:46.76佐々木 理空 (2)専大北上高
1016:47.44永山虹空 (2)一関一高
1117:16.91菊池 柊平 (2)専大北上高
1217:38.36田村 翔 (2)専大北上高
1317:43.83佐々木聖太朗 (2)盛岡市立高
1418:19.25大上 慶 (2)久慈高
1518:42.64河内勇弥 (2)一関一高
1618:48.17斎藤 勇 (2)盛岡商高
DNS佐藤 来夢 (2)水沢一高
DNS吉田 怜仁 (2)花北青雲高
DNS宇部 駿 (2)盛岡市立高
DNS工藤 祐希 (2)盛岡北高
DNS熊谷 篤也 (2)大船渡高
DNS熊谷 鳳矢 (3)盛岡工高
DNS立花 光星 (3)盛岡工高
DNS高橋 晃太 (2)花巻北高
DNS高橋 龍太郎 (2)花巻東高

 

男子2部 110mH(1.067m) タイムレース

男子2部 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
116.26大森 純平 (2)盛岡工高
216.39滝沢 涼太 (2)盛岡四高
317.35井上 達朗 (2)盛岡四高
417.75安藤 伯 (2)黒沢尻北高
吉田 翔 (2)盛岡工高

男子2部 110mH(1.067m) タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.68柏葉 聡太 (2)盛岡南高
215.71高林 大 (2)盛岡南高
316.73小野寺 俊太 (2)水沢高
421.80大森 丈士 (2)盛岡スコーレ
522.26佐々木 源木 (2)盛岡スコーレ

 

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
158.31小瀬川 倭 (2)花巻東高
259.37小野寺 俊太 (2)水沢高
359.70吉田 翔 (2)盛岡工高
41:00.19大森 純平 (2)盛岡工高
51:03.14井上 達朗 (2)盛岡四高
61:03.20清水 咲介 (2)久慈東高
71:03.84中島 奨太 (2)岩泉高

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
157.87高林 大 (2)盛岡南高
258.75小松 龍介 (2)高田高
31:00.43十和田翔吾 (2)盛岡北高
41:02.04松坂 一希 (2)大船渡高
51:02.65小山 涼介 (2)一関二高
61:09.68久保 柾斗 (2)軽米高
DNS佐藤 颯人 (2)一関二高
DNS安藤 伯 (2)黒沢尻北高

 

男子2部 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子2部 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:44.09武蔵 旭 (2)盛岡大附高
29:44.80戸羽 勝哉 (2)盛岡南高
39:53.89佐藤 碧 (2)盛岡大附高
410:05.01福田 翔 (2)盛岡市立高
510:23.14熊谷 秀人 (2)大船渡高
610:30.66大崎 佑哉 (2)久慈高
710:30.96高橋 晃太 (2)花巻北高
810:31.29及川 政宗 (2)盛岡一高
911:09.55亀井 蒼太 (2)大船渡高
1011:14.64土井 隼斗 (2)黒沢尻工高
1111:20.08加茂 佳悟 (2)大船渡高
1211:24.28後藤駿樹 (2)一関一高
1311:36.81新田 英 (2)黒沢尻工高
1411:51.29田中 良佑 (2)盛岡四高
1512:11.88工藤 祐希 (2)盛岡北高
DNS三浦稜馬 (2)盛岡大附高
DNS伊藤 希生 (2)盛岡工高
DNS梅沢 英昭 (3)盛岡工高

 

男子2部 5000mW 決勝

男子2部 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:08.15花輪大輔 (2)花巻北高
229:20.45中軽米 魁星 (1)盛岡三高
330:43.51高橋 純矢 (2)葛巻高
藤森 健伸 (2)盛岡三高

 

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.89熊谷 歩希 (2)盛岡市立高
21.83平野 悠斗 (2)花北青雲高
31.80中山 侑也 (2)盛岡南高
41.75高橋 流音 (2)花巻東高
51.70菅野 颯汰 (2)盛岡一高
61.60高橋 生吹 (2)盛岡南高
71.60菊地 拓 (2)一関二高
NM滝沢 烈 (2)遠野緑峰高
DNS舛沢 慎之介 (2)水沢高

 

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.60佐藤 聖哉 (2)黒沢尻工高
23.50工藤 郁弥 (2)盛岡南高
33.30及川 昭弥 (2)水沢一高
NM伊藤 燿佑 (2)水沢一高
DNS佐々木 礼斗 (2)盛岡市立高

 

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.57 +0.6北山 大翔 (2)久慈高
26.41 +2.2川内 聖吾 (2)盛岡南高
36.32 +3.0灰玉平 侑吾 (2)花巻東高
46.22 +2.7高橋 勇騎 (2)盛岡工高
56.21 +2.7遠藤遼太郎 (2)黒沢尻北高
65.43 -1.0舛沢 慎之介 (2)水沢高
75.17 +1.4村上 冬真 (2)高田高
85.16 +2.6井上 勇士郎 (2)花北青雲高
95.04 +1.3大森 丈士 (2)盛岡スコーレ
104.95 +1.5金田 瑠貴 (2)千厩高
114.80 +4.0菅原 直樹 (2)専大北上高
123.95 +1.0沼田 尚也 (2)水沢高
133.86 +1.8佐々木 源木 (2)盛岡スコーレ
DNS宮野 健叶 (2)盛岡四高
DNS小林 柊斗 (2)盛岡スコーレ
DNS菊池 颯斗 (3)盛岡工高
DNS西川 直哉 (2)山田高
DNS高橋 祥弥 (2)花巻農高

 

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.06 -0.2遠藤遼太郎 (2)黒沢尻北高
212.70 +1.1高橋 勇騎 (2)盛岡工高
312.56 +1.1熊谷 歩希 (2)盛岡市立高
412.40 +1.0北山 大翔 (2)久慈高
512.29 +0.6久保 綾斗 (2)盛岡工高
611.99 -0.6山本 陸 (2)盛岡工高
711.55 -1.2村上 冬真 (2)高田高
811.20 +1.2中島 奨太 (2)岩泉高
NM川内 聖吾 (2)盛岡南高
DNS宮野 健叶 (2)盛岡四高
DNS田屋 玖馬 (2)盛岡三高
DNS西川 直哉 (2)山田高

 

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.60三田地 駿太郎 (2)盛岡南高
213.25押野 聖太 (2)盛岡工高
312.02山本 晃太郎 (2)葛巻高
411.05笹原 優亮 (2)久慈高
510.72武蔵 全 (2)大船渡高
610.35皆川 亮 (2)遠野高
79.73伊藤 和真 (2)遠野高
89.65森 雅和 (2)軽米高
99.57小原 海鈴 (2)専大北上高
108.82佐藤 凛 (2)盛岡工高
118.00刈屋 和也 (2)宮古商高
127.91小森 陽太 (2)遠野緑峰高
137.65畠山 大志 (2)千厩高
146.30佐々木 珠衣 (2)紫波総合高

 

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129.25川地 琉唯 (2)盛岡農高
228.74那須川 大夢 (2)盛岡南高
328.18佐藤 凛 (2)盛岡工高
427.61野場 大輝 (2)久慈高
527.21一条 僚佑 (2)軽米高
624.49山本 晃太郎 (2)葛巻高
724.11六角 泰雅 (2)葛巻高
823.73洞内 聡 (2)盛岡工高
923.22佐藤 侑輝 (2)盛岡工高
1022.86伊藤 和真 (2)遠野高
1122.74刈屋 和也 (2)宮古商高
1222.28菅原 風摩 (2)盛岡南高
1318.39君成田 知也 (2)軽米高
1418.29菊池 航太 (2)黒沢尻北高
NM小森 陽太 (2)遠野緑峰高
DNS伊藤 誠規 (2)黒沢尻工高
DNS小笠原 叶 (3)盛岡工高
DNS田村 泰騎 (2)平舘高
DNS藤沢 蒼 (3)盛岡工高

 

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144.33菊地 星馬 (2)盛岡農高
240.36三田地 駿太郎 (2)盛岡南高
339.24鎌田 優斗 (2)水沢一高
438.01押野 聖太 (2)盛岡工高
537.73富田 蒼馬 (2)黒沢尻北高
636.97一条 僚佑 (2)軽米高
733.49高橋 龍之介 (2)黒沢尻工高
830.29森 雅和 (2)軽米高
929.65那須川 大夢 (2)盛岡南高
1027.34小原 海鈴 (2)専大北上高
1125.58川地 琉唯 (2)盛岡農高
1225.42川村 海斗 (2)盛岡農高
DNS杉浦 世夏 (3)盛岡工高
DNS藤沢 蒼 (3)盛岡工高

 

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141.09吉田 航太郎 (2)盛岡南高
240.93武蔵 全 (2)大船渡高
340.64洞内 聡 (2)盛岡工高
437.98菊池 周 (2)水沢商高
537.92鎌田 優斗 (2)水沢一高
637.87戸羽 心優 (2)高田高
737.06佐藤 侑輝 (2)盛岡工高
836.70阿部 凛叶 (2)紫波総合高
936.49千田 蒼貴 (2)黒沢尻北高
1034.64阿部 秀也 (2)岩泉高
1134.57高橋 陸人 (2)水沢高
1232.91畠山 大志 (2)千厩高
1332.85伊藤 光 (2)葛巻高
1429.88菊池 航太 (2)黒沢尻北高
1527.71田村 皓貴 (2)平舘高
1626.60石川 丈渡 (2)金ケ崎高
1726.18法領田 郁人 (2)紫波総合高
1814.06君成田 知也 (2)軽米高
NM田村 泰騎 (2)平舘高
DNS杉浦 世夏 (3)盛岡工高
DNS浅沼 樹 (2)盛岡スコーレ
DNS菅原 風摩 (2)盛岡南高
DNS阿部 タルガ (2)北上翔南高

 

男子3部 100m タイムレース

男子3部 100m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.57阿部 晴充 (1)盛岡三高
211.93太田 圭佑 (1)水沢高
312.12菅原 真瞬 (3)一関桜町中
412.13村田 瑛人 (1)盛岡一高
DNS佐々木海斗 (1)北上翔南高
DNS佐倉 瑠之輔 (1)盛岡四高
DNS千田 俊介 (1)北上翔南高
DNS新田 大翔 (3)北上東陵中

男子3部 100m タイムレース2組(-2.0)

順位記録選手所属
111.92新田 剣矢 (1)遠野緑峰高
212.05伊藤 駿 (1)花巻北高
312.16佐藤 一平 (1)盛岡四高
412.33佐々木 志裕 (1)盛岡一高
512.69菊池 功新寛 (1)水沢高
612.81宮 颯太 (1)宮古商高
712.89渡辺 拓海 (1)黒沢尻北高
813.09川代 光琉 (1)久慈東高

男子3部 100m タイムレース3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.82藤田 遥斗 (1)盛岡北高
211.87伊藤 柊人 (1)盛岡北高
311.93似内 陸斗 (1)盛岡四高
412.20阿部 祐太朗 (1)盛岡北高
512.26遠藤 巧麻 (1)金ケ崎高
612.57稲村 一真 (1)盛岡市立高
712.67佐藤 渚人 (1)一関二高
松橋 秀太 (1)黒沢尻工高

男子3部 100m タイムレース4組(+0.8)

順位記録選手所属
111.78竹原 樹 (1)盛岡商高
212.02上野 凛都 (1)盛岡農高
312.38佐々木翔一 (1)一関二高
412.59里舘 圭登 (1)釜石高
512.85道又 由宇 (1)釜石高
613.07菊地 響 (1)一関二高
DNS岡田 侑也 (1)盛岡市立高
DNS斎藤 修吾 (1)盛岡三高

男子3部 100m タイムレース5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.76類家 俊 (1)盛岡商高
212.10小川 北斗 (1)紫波総合高
312.35田川 海咲 (1)岩手高
412.40丸山 智也 (1)黒沢尻北高
512.61松橋 雅之 (1)釜石高
612.88小原 翔 (1)黒沢尻工高
712.92宇夫方 秀斗 (1)遠野緑峰高
川井 勇斗 (1)盛岡市立高

男子3部 100m タイムレース6組(-0.7)

順位記録選手所属
112.54小山 樹 (1)千厩高
212.59糠森 功琉 (1)紫波総合高
312.91小幡 拓実 (1)盛岡北高
412.98遠藤 千冴 (1)千厩高
513.05小瀬川 宗 (1)花北青雲高
613.73藤原 駿 (1)千厩高
714.06伊東 大騎 (1)千厩高
DNS佐藤 広治 (1)千厩高

男子3部 100m タイムレース7組(+0.4)

順位記録選手所属
112.12鈴木 遼太 (1)千厩高
212.27小山 陽都 (1)千厩高
312.54及川 佳亮 (1)北上翔南高
412.61佐藤 陽介 (1)千厩高
512.63黄川田 舜 (1)大船渡高
612.85鈴木 禎一 (1)千厩高
713.15高橋 空汰 (1)花北青雲高
813.54三浦 英哲 (1)千厩高

男子3部 100m タイムレース8組(+0.3)

順位記録選手所属
111.94斎藤 友希 (1)盛岡商高
212.74佐藤 秀樹 (1)盛岡市立高
312.87菊池大翔 (1)花巻農高
413.01長谷川 遥夢 (1)盛岡スコーレ
513.32昆野 央実 (1)奥州市陸協
613.38遠藤 勇人 (1)盛岡工高
713.50藤井慎之介 (3)奥州市陸協

男子3部 100m タイムレース9組(+0.0)

順位記録選手所属
112.85千葉 日向 (1)盛岡工高
212.99佐々木 祐路 (1)遠野高
313.41稲辺 怜哉 (1)盛岡工高
413.52上沢 知征 (1)山田高
DNS村岡拓哉 (1)花巻農高
DNS遠藤 樹 (1)盛岡工高
DNS高橋 優馬 (1)平舘高

 

男子3部 200m タイムレース

男子3部 200m タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
123.06岩渕 蓮 (1)花巻東高
223.42阿部 晴充 (1)盛岡三高
323.54沢野 翔矢 (1)盛岡一高
423.98石川 康明 (3)花巻宮野目中
524.13吉田 流華 (1)盛岡誠桜高
624.38松本 貫一郎 (1)盛岡北高
724.54菅原 真瞬 (3)一関桜町中
DNS新田 大翔 (3)北上東陵中

男子3部 200m タイムレース2組(-2.1)

順位記録選手所属
124.15千田 俊介 (1)北上翔南高
224.22佐々木 柊汰 (1)花巻東高
324.57太田 圭佑 (1)水沢高
424.82三浦 愛斗 (1)西和賀高
524.89熊谷 幸大 (1)花巻東高
DNS佐々木 瑠偉 (1)一関一高
DNS大杉 竜也 (1)一関一高
DNS若槻 猛 (1)黒沢尻北高

男子3部 200m タイムレース3組(-2.6)

順位記録選手所属
123.97鷹羽 柊弥 (1)盛岡四高
224.31似内 陸斗 (1)盛岡四高
324.91佐藤 颯星 (1)花巻東高
425.30赤塚 海斗 (1)水沢一高
525.40稲村 一真 (1)盛岡市立高
625.89佐々木 天翔 (1)花巻東高
726.07川井 勇斗 (1)盛岡市立高
DNS宮 颯太 (1)宮古商高

男子3部 200m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
124.17新田 剣矢 (1)遠野緑峰高
225.15狄塚 拓海 (1)軽米高
325.16佐々木翔一 (1)一関二高
425.36千葉 健一 (1)一関二高
525.48桑田 夢叶 (1)久慈高
626.25里舘 圭登 (1)釜石高
726.63道又 由宇 (1)釜石高

男子3部 200m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
125.19三浦 楓海 (1)一関二高
225.95桜場 千尋 (1)盛岡スコーレ
326.03松橋 秀太 (1)黒沢尻工高
426.22黄川田 舜 (1)大船渡高
526.60小原 翔 (1)黒沢尻工高
626.71渡辺 拓海 (1)黒沢尻北高
DNS松橋 雅之 (1)釜石高

男子3部 200m タイムレース6組(-2.1)

順位記録選手所属
125.01斎藤 友希 (1)盛岡商高
225.85鈴木 遼太 (1)千厩高
326.43畠山 大樹 (1)宮古商高
426.54小山 樹 (1)千厩高
527.02佐藤 陽介 (1)千厩高
627.24鈴木 禎一 (1)千厩高
DNS佐藤 広治 (1)千厩高

男子3部 200m タイムレース7組(-1.3)

順位記録選手所属
124.34宮崎 隼 (1)盛岡南高
224.72伊藤 駿 (1)花巻北高
325.15佐々木 康成 (1)盛岡南高
425.65下斗米 良武 (1)盛岡南高
528.26三浦 英哲 (1)千厩高
629.33伊東 大騎 (1)千厩高
DNS長沼 琉唯 (1)盛岡南高

 

男子3部 400m タイムレース

男子3部 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.02沢野 翔矢 (1)盛岡一高
253.35熊谷 龍 (1)花巻東高
353.86柚木 陽翔 (1)岩手高
455.08熊谷 幸大 (1)花巻東高
557.02桑田 夢叶 (1)久慈高
658.55坂根 涼雅 (1)岩泉高
DNS斎藤 修吾 (1)盛岡三高

男子3部 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.63阿部 祐太朗 (1)盛岡北高
255.93佐々木 柊汰 (1)花巻東高
356.23八重樫 誠也 (1)黒沢尻北高
456.43小宮 颯馬 (1)一関二高
556.85菊地 貴偉 (1)盛岡北高
DNS伊藤 柊人 (1)盛岡北高
DNS竹原 樹 (1)盛岡商高

男子3部 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.24小原 侑人 (1)水沢一高
256.55高橋 勇翔 (1)水沢一高
356.92桜場 千尋 (1)盛岡スコーレ
457.09千葉 健一 (1)一関二高
557.72佐々木孝太郎 (1)黒沢尻工高
657.90赤塚 海斗 (1)水沢一高
758.23大迫 晟己 (1)盛岡市立高

男子3部 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
156.53菅原 暖斗 (1)盛岡南高
258.12松村 光 (1)黒沢尻北高
359.99菊池 陽太 (1)花巻南高
41:00.44吉岡 達矢 (1)黒沢尻北高
51:01.52元村 祐太 (1)盛岡スコーレ
61:02.61阿部 拓海 (1)盛岡農高

 

男子3部 800m タイムレース

男子3部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:03.21熊谷 龍 (1)花巻東高
22:04.95立花 大希 (1)盛岡三高
32:05.02鎌倉 蓮 (1)久慈高
42:09.60上小路 陸 (1)久慈高
52:11.31小宮 颯馬 (1)一関二高
62:14.53戸塚 由久 (1)盛岡三高
72:19.50伊藤 颯 (1)一関一高

男子3部 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:16.45金野 晃大 (1)高田高
22:17.14佐々木孝太郎 (1)黒沢尻工高
32:18.68千葉 康一 (1)一関二高
42:18.71伊藤 拓海 (1)盛岡一高
DNS佐々木 友也 (1)盛岡農高
DNS八重樫 海斗 (1)不来方高
DNS熊谷 蒼真 (1)一関二高

男子3部 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:04.77陣ケ岡 翼 (1)花巻北高
22:05.27菅原 暖斗 (1)盛岡南高
32:23.08岩渕 貴章 (1)一関一高
42:35.62福田 凌我 (1)軽米高
52:37.51梅木 翔太 (1)遠野緑峰高
DNS君成田 優生 (1)軽米高
DNS岩舘 大樹 (1)平舘高

 

男子3部 1500m タイムレース

男子3部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:14.10佐々木 陸 (1)盛岡四高
24:15.64細川 諒 (1)盛岡市立高
34:16.83立花 大希 (1)盛岡三高
44:17.44山田 陽翔 (1)久慈東高
54:18.24中戸 元貴 (1)黒沢尻北高
64:22.03陣ケ岡 翼 (1)花巻北高
74:22.16鎌倉 蓮 (1)久慈高
84:25.42昆 遥 (1)黒沢尻北高
94:28.18吉田 翔太 (1)千厩高
104:29.93吉田 琢真 (1)専大北上高
114:30.89岩崎 椋馬 (1)久慈高
124:32.11国崎 蒼太 (1)盛岡三高
134:33.69茂木広夢 (1)釜石高
145:43.90小田島 礼央 (1)花北青雲高
DNS小川 凌哉 (1)久慈東高
DNS戸塚 由久 (1)盛岡三高
DNS斎藤 大 (1)花巻北高

男子3部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:30.71片山 裕哉 (1)岩泉高
24:31.75高橋 拓海 (1)専大北上高
34:31.82小野 信人 (1)黒沢尻北高
44:37.53西山 圭太 (1)一関一高
54:40.15熊谷 蒼真 (1)一関二高
64:41.28金野 晃大 (1)高田高
74:41.83三浦 靖文 (1)一関二高
84:42.12佐々木 寛太 (1)宮古商高
94:42.42千葉 空 (1)千厩高
104:42.82渡辺 太河 (1)盛岡商高
114:45.26野呂 慶治 (1)釜石高
124:45.86小山 温樹 (1)千厩高
134:52.60千葉 康一 (1)一関二高
144:52.69古舘 尚登 (1)盛岡三高
155:04.04千葉 彩冬 (1)金ケ崎高
165:16.43小国 遊喜 (1)花巻東高
DNS佐藤 舜 (1)花北青雲高
DNS矢内 千尋 (1)盛岡北高

男子3部 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:35.80上小路 陸 (1)久慈高
24:38.37佐々木大翔 (1)大船渡高
34:39.47瀬川 敬 (1)花北青雲高
44:46.05市橋 文哉 (1)紫波総合高
54:46.92佐々木 玲旺 (1)花巻北高
64:53.85菊池 陽太 (1)花巻南高
74:54.17照井 涼太 (1)紫波総合高
84:58.33和賀 恵都 (1)大東高
95:12.26佐藤 響生 (1)盛岡中央高
105:22.68福田 凌我 (1)軽米高
115:23.04上田 拳騎 (1)紫波総合高
125:26.17梅木 翔太 (1)遠野緑峰高
DNS八重樫 海斗 (1)不来方高
DNS古川 峻 (1)平舘高
DNS土谷 貴哉 (1)葛巻高
DNS松川 莉央 (1)大東高
DNS西村健太 (1)紫波総合高
DNS高橋 優月 (1)平舘高

 

男子3部 3000m 決勝

男子3部 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:21.43山田 陽翔 (1)久慈東高
29:28.17高橋 重陽 (1)水沢高
39:37.58吉田 琢真 (1)専大北上高
49:45.22高橋 拓海 (1)専大北上高
59:48.18佐々木大翔 (1)大船渡高
69:49.66岩舘 周音 (1)盛岡大附高
79:50.11岩崎 椋馬 (1)久慈高
810:03.55西山 圭太 (1)一関一高
910:12.39片山 裕哉 (1)岩泉高
1010:15.11千葉 空 (1)千厩高
1110:19.66野呂 慶治 (1)釜石高
1210:21.95平野 稜翔 (1)盛岡大附高
1310:35.19小国 遊喜 (1)花巻東高
1410:41.00小笠原 匠海 (1)盛岡工高
DNS中戸 元貴 (1)黒沢尻北高
DNS小山 温樹 (1)千厩高
DNS山口 銀河 (1)盛岡工高
DNS松川 莉央 (1)大東高
DNS桜井 絢人 (1)黒沢尻工高
DNS菊池 笙 (1)花巻東高

 

男子3部 110mJH(0.991m) タイムレース

男子3部 110mJH(0.991m) タイムレース1組(-1.8)

順位記録選手所属
116.62佐藤 一平 (1)盛岡四高
216.81三浦 俊介 (1)水沢一高
317.43桑波田 ヒカル (1)花巻東高
418.47簗部 洸明 (1)盛岡市立高
520.04坂根 涼雅 (1)岩泉高
DNS佐倉 瑠之輔 (1)盛岡四高

男子3部 110mJH(0.991m) タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
116.38橋本 空良 (1)盛岡南高
217.07渡辺 大虎 (1)盛岡南高
317.88加藤 瑞基 (1)西和賀高
420.39宇夫方 秀斗 (1)遠野緑峰高
521.16田中 光 (1)軽米高
DNS吉田 隼斗 (1)盛岡工高

 

男子3部 400mH(0.914m) 決勝

男子3部 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
159.77加藤 瑞基 (1)西和賀高
259.99橋本 空良 (1)盛岡南高
31:02.64簗部 洸明 (1)盛岡市立高
41:03.29大迫 晟己 (1)盛岡市立高
51:03.42三浦 優斗 (1)西和賀高
61:03.49桑波田 ヒカル (1)花巻東高
71:09.12田中 光 (1)軽米高
DNS菅原 竣 (1)一関一高

 

男子3部 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子3部 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
110:33.59昆 遥 (1)黒沢尻北高
211:00.19茂木広夢 (1)釜石高
311:10.75三浦 靖文 (1)一関二高
411:29.20佐々木 玲旺 (1)花巻北高
511:29.34矢内 千尋 (1)盛岡北高
611:50.56小野 蒼天 (1)盛岡三高
711:51.20和賀 恵都 (1)大東高
DNS斎藤 大 (1)花巻北高

 

男子3部 5000mW 決勝

男子3部 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
129:51.38佐藤元 (1)花巻北高
230:04.27伊藤亘平 (1)黒沢尻北高
DNS君成田 優生 (1)軽米高
DNS土谷 貴哉 (1)葛巻高

 

男子3部 走高跳 決勝

男子3部 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.83畑 周 (3)盛岡河南中
21.75高橋 勇翔 (1)水沢一高
31.70渡辺 大虎 (1)盛岡南高
41.60菊地 秀虎 (1)黒沢尻北高
51.60岩渕 慧悟 (1)水沢一高
61.55高橋 聖也 (1)水沢高
NM上沢 知征 (1)山田高
DNS三浦 俊介 (1)水沢一高

 

男子3部 棒高跳 決勝

男子3部 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.70岡田 侑也 (1)盛岡市立高
23.70佐々木 将吾 (1)黒沢尻北高
33.60刈谷 涼時 (1)盛岡南高
43.50小原 侑人 (1)水沢一高
53.10本堂 智仁 (1)盛岡中央高
62.60丸山 智也 (1)黒沢尻北高
NM箱崎 翔大 (1)黒沢尻北高

 

男子3部 走幅跳 決勝

男子3部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.98 +1.7横村 亮太朗 (1)花巻北高
25.81 +0.4佐々木海斗 (1)北上翔南高
35.80 +3.7福士 航介 (1)盛岡北高
45.75 +1.9岩城 雄政 (1)水沢商高
45.75 +1.1遠藤 千冴 (1)千厩高
65.25 +1.5佐藤 秀樹 (1)盛岡市立高
75.03 +2.1芦萱 愛叶 (1)一関二高
84.95 +1.9小山 陽都 (1)千厩高
94.87 +0.6阿部 凌 (1)黒沢尻北高
104.69 +0.9藤原 駿 (1)千厩高
NM下斗米 祥 (1)軽米高
DNS佐々木 駿汰 (3)盛岡下小路中
DNS山口 翔大 (1)平舘高

 

男子3部 三段跳 決勝

男子3部 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.11 +1.3菅野 大河 (1)水沢一高
211.96 +0.8吉田 拓未 (1)盛岡市立高
310.66 +0.9阿部 凌 (1)黒沢尻北高
410.38 +0.8岩渕 慧悟 (1)水沢一高
NM福士 航介 (1)盛岡北高
NM芦萱 愛叶 (1)一関二高

 

男子3部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3部 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.00舘石 恵汰 (1)盛岡農高
29.81佐々木 凛翠 (1)水沢一高
39.71佐藤 大和 (1)水沢一高
49.58三上 健竜 (1)盛岡農高
59.08工藤 聖穣 (1)葛巻高
69.02阿部 勇斗 (1)水沢一高
78.17一井 琉雅 (1)盛岡工高
87.83菅原 健太 (1)金ケ崎高
97.80佐々木 陸 (1)水沢商高
106.79箱石 航星 (1)岩泉高
116.03道下 宙武 (1)盛岡工高

 

男子3部 円盤投(1.500kg) 決勝

男子3部 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129.85新坂 恒輝 (1)盛岡四高
229.05千田 雅也 (1)北上翔南高
324.64菊地 響 (1)一関二高
424.64佐々木 凛翠 (1)水沢一高
523.83佐藤 楓 (1)盛岡南高
620.46道下 宙武 (1)盛岡工高
720.35田代 啓悟 (1)軽米高

 

男子3部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子3部 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130.44佐藤 大和 (1)水沢一高
227.02阿部 勇斗 (1)水沢一高
320.63舘石 恵汰 (1)盛岡農高
412.12今野 朔椰 (1)黒沢尻工高
NM田代 啓悟 (1)軽米高

 

男子3部 やり投(0.800kg) 決勝

男子3部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.59村田 在音 (1)久慈高
236.62千田 雅也 (1)北上翔南高
334.27佐藤 渚人 (1)一関二高
434.00一井 琉雅 (1)盛岡工高
531.77箱石 航星 (1)岩泉高
622.75阿部 圭能 (1)水沢商高
719.44寺田 圭佑 (1)黒沢尻北高
DNS下斗米 祥 (1)軽米高
DNS中村 慎 (1)岩手高
DNS柴田 大和 (1)紫波総合高

 

男子4部 100m 予選

男子4部 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.29後藤 大亮 (1)一関一高
211.63菅原 蓮 (1)一関一高
311.80宮崎 隼 (1)盛岡南高
412.04佐々木海斗 (1)北上翔南高
512.32星野 大晴 (1)花巻東高
612.45狄塚 拓海 (1)軽米高
713.10千葉 尊 (1)一関一高
DNS佐藤 昌苑 (1)花巻北高

男子4部 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.60滝沢 遵併 (1)盛岡南高
211.64松本 貫一郎 (1)盛岡北高
311.71千田 俊介 (1)北上翔南高
411.82吉田 流華 (1)盛岡誠桜高
512.03三浦 楓海 (1)一関二高
612.17下斗米 良武 (1)盛岡南高
712.27佐々木 天翔 (1)花巻東高
DNS佐々木 瑠偉 (1)一関一高

男子4部 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
111.36若槻 猛 (1)黒沢尻北高
211.94三浦 愛斗 (1)西和賀高
312.12田村 蓮 (1)盛岡大附高
412.21三浦 優斗 (1)西和賀高
512.21三上 紋乃丞 (1)盛岡中央高
612.79刈谷 涼時 (1)盛岡南高
DNS石川 康明 (3)花巻宮野目中

男子4部 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.47岩渕 蓮 (1)花巻東高
212.06佐々木 康成 (1)盛岡南高
312.21主浜 優成 (1)花巻北高
412.26長尾 蒼翔 (1)宮古商高
513.06長沼 琉唯 (1)盛岡南高
DNS佐藤 颯星 (1)花巻東高
DNS大杉 竜也 (1)一関一高

 

男子4部 100m 決勝

男子4部 100m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.92後藤 大亮 (1)一関一高
211.04若槻 猛 (1)黒沢尻北高
311.16岩渕 蓮 (1)花巻東高
411.32滝沢 遵併 (1)盛岡南高
511.50菅原 蓮 (1)一関一高
611.58千田 俊介 (1)北上翔南高
711.71宮崎 隼 (1)盛岡南高
811.73松本 貫一郎 (1)盛岡北高

 

男子4部 3000m 決勝

男子4部 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:57.36大宮 大虎 (1)盛岡大附高
29:00.04菊池 笙 (1)花巻東高
39:00.24佐藤美寿輝 (1)盛岡大附高
49:06.23細川 諒 (1)盛岡市立高
59:06.29佐々木 陸 (1)盛岡四高
69:11.34中戸 元貴 (1)黒沢尻北高
79:25.33井坂 一希 (1)盛岡大附高
89:30.87若林 夢希 (1)盛岡大附高
99:33.75吉田 翔太 (1)千厩高
109:35.00松浦海翔 (1)盛岡大附高
119:37.70小野 信人 (1)黒沢尻北高
129:50.06天瀬 海斗 (3)雫石中
DNS鈴木 健真 (1)一関学院高

 

男子4部 走幅跳 決勝

男子4部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.87 +3.7滝沢 遵併 (1)盛岡南高
26.65 +0.8佐々木 悠人 (3)奥州水沢中
36.41 +1.4菅野 大河 (1)水沢一高
45.97 +3.3佐々木 駿汰 (3)盛岡下小路中
55.95 +1.5大志田 翼 (1)盛岡三高
65.94 +1.7吉田 拓未 (1)盛岡市立高
75.84 +2.5菅原 蓮 (1)一関一高
85.77 +1.5星野 大晴 (1)花巻東高
95.45 +2.1佐藤 蓮 (1)盛岡大附高
NM清野 祥 (1)一関一高
NM藤野 航輔 (1)一関一高
DNS長尾 瞬 (1)一関一高

 

男子4部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子4部 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.77高橋 竜偉 (3)盛岡厨川中
212.18新坂 恒輝 (1)盛岡四高
311.82村田 在音 (1)久慈高
411.40佐藤 楓 (1)盛岡南高

 

男子5部 4×100mR タイムレース

男子5部 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
142.22黒沢尻北高黒沢尻北高
243.27盛岡南高盛岡南高
343.66花巻北高花巻北高
443.91盛岡市立高盛岡市立高
544.51花巻東高花巻東高
644.59一関一高一関一高
746.33盛岡一高盛岡一高
NM盛岡工高盛岡工高

男子5部 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
144.14盛岡工高盛岡工高
244.43盛岡四高盛岡四高
344.99花巻東高花巻東高
445.09西和賀高西和賀高
545.94盛岡市立高盛岡市立高
647.18一関二高一関二高
747.45千厩高千厩高
DNS盛岡三高盛岡三高

男子5部 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
144.90水沢一高水沢一高
245.29盛岡商高盛岡商高
345.55北上翔南高北上翔南高
446.78黒沢尻工高黒沢尻工高
548.79一関二高一関二高
DNS盛岡大附高盛岡大附高
DNS高田高高田高

男子5部 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
145.00盛岡北高盛岡北高
246.06金ケ崎高金ケ崎高
347.18千厩高千厩高
448.67軽米高軽米高
549.77スコーレBスコーレB
651.21紫波総合高紫波総合高
DNS花巻農高花巻農高

男子5部 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
146.57遠野高遠野高
246.92水沢商高水沢商高
347.69盛岡農高盛岡農高
450.58遠野緑峰高遠野緑峰高
DNSスコーレAスコーレA
DNS平舘高平舘高
DNS水沢高水沢高

 

男子5部 4×400mR タイムレース

男子5部 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:25.42盛岡南高盛岡南高
23:27.71花巻北高花巻北高
33:32.77一関一高一関一高
43:35.22黒沢尻北高黒沢尻北高
53:37.89盛岡市立高盛岡市立高
63:40.58花巻東高花巻東高
DNS盛岡一高盛岡一高

男子5部 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:32.61花巻東高花巻東高
23:33.32盛岡工高盛岡工高
33:34.23盛岡三高盛岡三高
43:35.89盛岡市立高盛岡市立高
53:39.41水沢一高水沢一高
63:47.99一関二高一関二高
DNS北上翔南高北上翔南高

男子5部 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:33.77盛岡四高盛岡四高
23:38.41盛岡北高盛岡北高
33:39.10西和賀高西和賀高
43:43.07水沢商高水沢商高
53:45.85千厩高千厩高
63:49.46盛岡商高盛岡商高
73:50.43一関二高一関二高

男子5部 4×400mR タイムレース4組

順位記録選手所属
13:52.28千厩高千厩高
23:57.72軽米高軽米高
33:59.45釜石高釜石高
DNSスコーレBスコーレB
DNS盛岡北高盛岡北高
DNS高田高高田高

男子5部 4×400mR タイムレース5組

順位記録選手所属
13:43.07黒沢尻工高黒沢尻工高
23:48.69水沢高水沢高
33:56.69盛岡三高盛岡三高
DNSスコーレAスコーレA
DNS大東高大東高
DNS遠野高遠野高

 

男子6部 100m 決勝

男子6部 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.02金田 真一北上市陸協
212.94工藤 和也八幡平市陸協
313.52佐藤 広一大船渡陸上倶楽部
DNS佐藤 将太盛岡市陸協

 

男子6部 800m タイムレース

男子6部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:03.92阿部 清孝岩手自衛隊
22:04.35西舘 敦一戸町陸協
32:15.95阿部 学森山クラブ
42:25.20佐藤 芳行釜石市陸協
52:27.34船越 敬也宮古市陸協

 

男子6部 5000m 決勝

男子6部 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:02.16阿部 清孝岩手自衛隊
216:10.09山崎 幸一TEAMアテルイ
316:43.84本城 昇軽米町陸協
416:54.35佐々木 幸英アイシン東北
517:06.44阿部 貴志紫波郡陸協
617:10.61佐々木 一基遠野AC
717:16.20西舘 直貴一戸町陸協
817:28.70佐々木 俊彦TEAMアテルイ
DNS下斗米 裕弥一戸町陸協
DNS中村 淳一大船渡陸上倶楽部
DNS円舘 和馬軽米町陸協

 

男子6部 走幅跳 決勝

男子6部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.95 +2.5金田 真一北上市陸協
24.71 +2.9船越 敬也宮古市陸協
DNS永井 雅人大船渡陸上倶楽部

 

男子6部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子6部 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS田子 未知瑠一戸町陸協

 

男子7部 100m 決勝

男子7部 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.21菊池 大ホームエコノTC
212.56井原 誠司宮古市陸協
313.16深沢 重樹遠野市陸協

 

男子7部 800m 決勝

男子7部 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.94越場 孝紫波郡陸協
22:18.56佐藤 貴弘釜石市陸協
32:27.68佐々木孝仁北上市陸協
DNS上山 誠軽米町陸協
DNS宮崎 伸イーエヌ大塚製薬RC
DNS得能 博允軽米町陸協
DNS馬場 貴之遠野市陸協

 

男子7部 5000m 決勝

男子7部 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:12.02西郷 孝一矢巾町陸協
217:34.54佐藤 祐次トヨタ東日本
318:23.22橘 大輔遠野AC
420:10.14糠森邦寛遠野AC
DNS上山 誠軽米町陸協
DNS佐々木孝仁北上市陸協
DNS得能 博允軽米町陸協

 

男子7部 走高跳 決勝

男子7部 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.75赤坂 秀樹久慈市陸協
DNS越場 孝紫波郡陸協

 

男子7部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子7部 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
126.55藤井 克伸住田町陸協
222.42深沢 重樹遠野市陸協
316.63箱石 公久遠野AC

 

男子8部 100m 決勝

男子8部 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.41吉田 均ホームエコノTC
213.09佐久田 秀彦一関AC
313.48菊地 正行奥州アスリート
DNS菅野 郁夫陸前高田市陸協

 

男子8部 800m 決勝

男子8部 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:25.44千田 布美夫TEAMアテルイ
22:29.17山田 智軽米町陸協
32:35.08小園 守TEAMアテルイ
DNS田ノ上 彰軽米町陸協
DNS田村 孝八幡平市陸協

 

男子8部 3000m 決勝

男子8部 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:19.40千田 布美夫TEAMアテルイ
210:19.54山田 智軽米町陸協
310:38.86小園 守TEAMアテルイ
410:41.30及川 仁一森山クラブ
DNS徳永 創一戸町陸協
DNS田ノ上 彰軽米町陸協
DNS田村 孝八幡平市陸協

 

男子8部 走幅跳 決勝

男子8部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.15 +1.3吉田 均ホームエコノTC
25.05 +1.3佐久田 秀彦一関AC
34.49 +2.6菅野 郁夫陸前高田市陸協
44.01 +2.1菊地 正行奥州アスリート

 

男子8部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子8部 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
16.29菊池 悟住田町陸協
DNS及川 敏和住田町陸協

 

女子1・2部 100m タイムレース

女子1・2部 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.70相馬 佳奈 (2)久慈高
212.90畠山 瑠莉 (2)盛岡三高
312.98徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜高
413.01原田 未玖 (2)盛岡三高
513.36藤本 美桜 (2)西和賀高
DNS妙川 宙 (2)一関一高
DNS栃沢 亜美 (2)盛岡市立高

女子1・2部 100m タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.32岩渕 里菜 (2)盛岡三高
213.54八重樫 美咲 (2)花巻南高
313.74伊藤 真由 (2)黒沢尻北高
413.81福士 莉那 (2)宮古商高
513.85下舘 茉依 (2)久慈東高
DNS鈴木 葵 (2)黒沢尻北高
DNS高橋 愛佳 (2)水沢一高

女子1・2部 100m タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.51川村 芽生 (2)花巻東高
213.62早坂 未柚 (2)盛岡市立高
313.68佐藤 未来 (2)大東高
413.71沢 春奈 (2)久慈高
513.75清水 彩花 (2)盛岡一高
613.99横山 菜月 (2)一関一高
714.20天沼 真優 (2)一関一高

女子1・2部 100m タイムレース4組(+2.3)

順位記録選手所属
113.69菊池 明寿香 (2)西和賀高
213.77桜井美南海 (2)高田高
314.36高橋 朱里 (2)黒沢尻工高
414.46情野 花音 (2)盛岡商高
514.80杉沢 実咲 (2)盛岡商高
DNS小笠原 仁美 (2)盛岡大附高
DNS菅原 颯来 (2)千厩高

女子1・2部 100m タイムレース5組(+0.7)

順位記録選手所属
113.72藤田 優 (2)花巻農高
214.34小野寺 茜 (2)久慈高
314.52関田奈都美 (2)花巻農高
414.58田村 優華 (2)盛岡農高
514.66小野寺 渚 (2)一関二高
614.66小野寺 玲 (2)一関一高
714.93熊谷 瑞希 (2)盛岡二高

女子1・2部 100m タイムレース6組(-0.6)

順位記録選手所属
112.86村松 梨々香 (2)盛岡南高
213.07山崎 美海 (2)盛岡誠桜高
315.02吉沢 呼春 (2)岩手女子高
415.27浅沼 潔 (2)不来方高
515.28養津 ひかる (2)岩手女子高
615.29宮川 真優 (2)軽米高
DNS坂井 楓愛 (2)不来方高

 

女子1・2部 200m タイムレース

女子1・2部 200m タイムレース1組(-2.1)

順位記録選手所属
126.45相馬 佳奈 (2)久慈高
226.54佐藤 玖実 (2)西和賀高
326.55菊池 朱織 (2)盛岡誠桜高
427.43原田 未玖 (2)盛岡三高
528.19藤本 美桜 (2)西和賀高
DNS伊藤 真由 (2)黒沢尻北高
DNS妙川 宙 (2)一関一高

女子1・2部 200m タイムレース2組(-2.3)

順位記録選手所属
127.21徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜高
228.11岩渕 里菜 (2)盛岡三高
328.23佐藤 未来 (2)大東高
428.63沢 春奈 (2)久慈高
DNS栃沢 亜美 (2)盛岡市立高
DNS渡辺 英美里 (2)水沢一高
DNS高橋 愛佳 (2)水沢一高

女子1・2部 200m タイムレース3組(-3.4)

順位記録選手所属
128.38藤田 優 (2)花巻農高
228.59阿部 日南 (2)盛岡市立高
329.08菊池 明寿香 (2)西和賀高
429.24佐々木 愛梨 (2)釜石高
529.81桜井美南海 (2)高田高
DNS菅原 颯来 (2)千厩高
DNS藤村 愛瑠 (2)水沢一高

女子1・2部 200m タイムレース4組(-3.1)

順位記録選手所属
130.00勝田 望心 (2)盛岡市立高
230.23新田 彩乃 (2)遠野高
330.77小野寺 茜 (2)久慈高
430.87高橋 朱里 (2)黒沢尻工高
534.42赤沢 秋華 (2)岩手女子高
DNS田鎖 はるか (2)盛岡三高

女子1・2部 200m タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
127.63村松 梨々香 (2)盛岡南高
230.29?飼 彩稀 (2)軽米高
330.84本村 帆夏 (2)盛岡農高
432.53宮川 真優 (2)軽米高
DNS田中 奏子 (2)盛岡南高
DNS菊池 未夢 (2)盛岡商高

 

女子1・2部 400m タイムレース

女子1・2部 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
159.09佐藤 玖実 (2)西和賀高
21:00.97栗谷川 真凛 (2)盛岡誠桜高
31:01.23徳田 歩美 (2)盛岡市立高
41:01.91畠山 瑠莉 (2)盛岡三高
51:02.61藤村 愛瑠 (2)水沢一高
61:07.27福士 莉那 (2)宮古商高
71:07.67川村 芽生 (2)花巻東高
DNS藤沢 優月 (2)盛岡三高

女子1・2部 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:06.27八重樫優奈 (2)花巻南高
21:06.44小野寺 優羽 (2)一関一高
31:07.83山本 安純 (2)盛岡北高
41:09.23佐藤 友菜 (2)一関一高
51:10.34阿部 夢羽 (2)一関一高
61:10.97佐々木美咲姫 (2)遠野緑峰高
DNS下河原 月子 (2)大東高

女子1・2部 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:11.16菊池 那奈 (2)盛岡市立高
21:13.27鳥谷部 春香 (2)岩手女子高
31:17.94菅野 春香 (2)花北青雲高
DNS佐藤 愛子 (2)千厩高
DNS田中 奏子 (2)盛岡南高
DNS鈴木 愛理 (2)水沢一高
DNS駒ケ嶺 春風 (2)北上翔南高

 

女子1・2部 800m タイムレース

女子1・2部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:21.58似内 理紗 (2)盛岡三高
22:23.15吉田 侑希 (2)盛岡四高
32:25.38佐々木 優希 (2)花北青雲高
42:25.99金森 望果 (2)花巻東高
52:27.23平賀 麗奈 (2)花巻東高
62:28.32畠山 海音 (2)高田高
72:38.91高橋 蘭未 (2)花巻東高

女子1・2部 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:22.23柴田 梨花 (2)花巻東高
22:33.20番沢 蒼 (2)久慈高
32:34.93滝沢 愛華 (2)軽米高
42:39.20菊池 瑠菜 (2)北上翔南高
52:41.36土橋 亜未 (2)北上翔南高
62:49.09佐々木美咲姫 (2)遠野緑峰高
DNS藤沢 優月 (2)盛岡三高

女子1・2部 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:38.15小野寺 優羽 (2)一関一高
22:38.99佐藤 愛子 (2)千厩高
32:40.57菊池 那奈 (2)盛岡市立高
42:42.35熊谷 友菜 (2)一関一高
52:53.12平沢 裕奈 (2)水沢高
62:53.55菅野 春香 (2)花北青雲高

 

女子1・2部 1500m 決勝

女子1・2部 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.90関 夏奈子 (2)盛岡市立高
24:49.51平賀 麗奈 (2)花巻東高
34:52.97金森 望果 (2)花巻東高
44:53.63菊地 初音 (2)一関一高
54:56.39柴田 梨花 (2)花巻東高
65:04.84菊池 香好 (2)釜石高
75:06.11高橋 蘭未 (2)花巻東高
85:07.64畠山 海音 (2)高田高
95:10.74佐々木 優希 (2)花北青雲高
105:19.28阿部 優心 (2)盛岡三高
115:20.68番沢 蒼 (2)久慈高
125:25.08小原 あい (2)花北青雲高
135:28.54滝沢 愛華 (2)軽米高
145:30.91大久保 亜弥 (2)盛岡大附高
155:33.86大光 希空 (2)盛岡市立高
165:37.23熊谷 友菜 (2)一関一高
175:44.00菅田 ほたる (2)遠野高
185:47.21小田島 綾音 (2)花巻北高
196:18.81中込 佳怜 (2)盛岡市立高
206:20.25吉田 凛 (2)盛岡二高
DNS岩松 琴美 (2)盛岡商高
DNS鈴木 愛乃 (2)盛岡一高

 

女子1・2部 3000m 決勝

女子1・2部 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:36.14関 夏奈子 (2)盛岡市立高
210:46.45五十嵐 千理 (2)盛岡四高
310:53.44菊地 初音 (2)一関一高
411:02.27菊池 香好 (2)釜石高
511:43.62小原 あい (2)花北青雲高
612:00.34佐藤 美咲 (2)千厩高
712:11.47中村 彩乃 (2)久慈東高
812:18.47村上 凛 (2)高田高
DNS中込 佳怜 (2)盛岡市立高
DNS鈴木 愛乃 (2)盛岡一高

 

女子1・2部 100mH(0.838m) タイムレース

女子1・2部 100mH(0.838m) タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
116.38佐藤 紀愛 (2)盛岡四高
216.47山崎 美海 (2)盛岡誠桜高
316.55小野寺 茉子 (2)水沢高
416.69清水 彩花 (2)盛岡一高
516.75今野 愛琳 (2)西和賀高
617.00阿部 日南 (2)盛岡市立高
718.19渡辺 英美里 (2)水沢一高

女子1・2部 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
119.06小岩 真渚 (2)一関一高
219.80佐々木 香織 (2)一関二高
320.56小野寺 渚 (2)一関二高
422.73菅原 明日輝 (2)一関二高
斎藤 菜月 (2)黒沢尻北高
DNS庭 杏莉名 (2)盛岡大附高

 

女子1・2部 400mYH(0.840m) タイムレース

女子1・2部 400mYH(0.840m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:12.98佐々木 香織 (2)一関二高
21:13.80下舘 茉依 (2)久慈東高
31:14.17蜂谷 童 (2)一関二高
41:16.04工藤メーガン (2)岩泉高
DNS谷井 亜弥 (2)北上翔南高

女子1・2部 400mYH(0.840m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:08.99今野 愛琳 (2)西和賀高
21:12.46徳田 歩美 (2)盛岡市立高
31:27.77池田 望真 (2)花北青雲高
DNS佐藤 葵衣 (2)水沢一高

 

女子1・2部 2000mSC(76.2cm) 決勝

女子1・2部 2000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位記録選手所属
17:52.12菅田 詩織 (2)西和賀高
28:03.94阿部 優心 (2)盛岡三高
38:10.10大光 希空 (2)盛岡市立高

 

女子1・2部 5000mW 決勝

女子1・2部 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
131:54.93菅田 詩織 (2)西和賀高
232:57.37佐々木 沙彩 (2)盛岡三高

 

女子1・2部 走高跳 決勝

女子1・2部 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.70八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北高
21.55蜂谷 童 (2)一関二高
31.50岡沢 風華 (2)大船渡高
41.50佐々木 莉生 (2)盛岡三高
51.45水川 和香苗 (2)盛岡四高
61.40工藤メーガン (2)岩泉高
61.40赤沢 優衣 (2)花巻北高
61.40高橋 玲美 (2)盛岡北高
91.35宮川 奈那美 (2)花巻北高
101.30田鎖 はるか (2)盛岡三高
101.30阿部 夢羽 (2)一関一高
121.30浅沼 潔 (2)不来方高
NM佐藤 麗乃 (2)一関一高
DNS小岩 真渚 (2)一関一高
DNS渡部 希沙 (3)花巻北高

 

女子1・2部 棒高跳 決勝

女子1・2部 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.90佐藤 葵衣 (2)水沢一高
22.30佐藤 彩菜 (2)水沢一高
32.30勝田 望心 (2)盛岡市立高
42.10斎藤 菜月 (2)黒沢尻北高

 

女子1・2部 走幅跳 決勝

女子1・2部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.14 +0.9和賀 友香 (2)一関二高
24.98 +0.0秋田 萌花 (2)盛岡四高
34.88 -0.3佐藤 綺美 (2)釜石高
44.79 +0.0小向 美保 (2)水沢一高
54.66 -0.1佐藤 彩菜 (2)水沢一高
64.58 -0.3民部田 天乃 (2)盛岡市立高
74.49 +0.0鈴木 葵 (2)黒沢尻北高
84.48 +0.0広長 希穂 (2)一関一高
94.46 +1.6横山 菜月 (2)一関一高
104.40 -0.1栗谷川 真凛 (2)盛岡誠桜高
114.32 -0.8阿部 亜裕未 (2)花巻北高
124.15 -1.0工藤 りんか (2)一関一高
134.00 +0.1山本 安純 (2)盛岡北高
143.63 -1.2菅原 明日輝 (2)一関二高
DNS内田 風花 (2)水沢高
DNS北舘 愛梨 (2)盛岡二高
DNS十文字 凛音 (2)盛岡南高
DNS坂井 楓愛 (2)不来方高
DNS梅沢 優月 (2)北上翔南高

 

女子1・2部 三段跳 決勝

女子1・2部 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.06 -1.2佐藤 綺美 (2)釜石高
210.45 +0.2和賀 友香 (2)一関二高
310.44 -0.3早坂 未柚 (2)盛岡市立高
410.16 -1.4民部田 天乃 (2)盛岡市立高
510.12 -0.8小向 美保 (2)水沢一高
DNS佐々木 莉生 (2)盛岡三高
DNS十文字 凛音 (2)盛岡南高

 

女子1・2部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1・2部 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.10大畑 葵 (2)水沢一高
29.59古川 愛 (2)平舘高
39.24佐々木春花 (2)盛岡南高
DNS佐保 香代子 (2)北上翔南高

 

女子1・2部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1・2部 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131.10箱石 瑞稀 (2)水沢一高
230.43古川 愛 (2)平舘高
325.37武蔵 凛 (2)盛岡市立高
424.33佐々木春花 (2)盛岡南高
523.55高橋 咲豊 (2)黒沢尻北高
622.19佐藤 唯新 (2)高田高
716.82山本 鈴華 (2)平舘高
816.25中軽米 亜樹 (2)平舘高
915.79新沼 由唯 (2)住田高
1015.24菊池 愛香 (2)遠野緑峰高

 

女子1・2部 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子1・2部 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137.60大畑 葵 (2)水沢一高
220.10吉田 花菜 (2)水沢一高

 

女子1・2部 やり投(0.600kg) 決勝

女子1・2部 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142.69佐々木 雅 (2)花北青雲高
233.19吉田 花菜 (2)水沢一高
332.59久保尻 星華 (2)岩泉高
428.22箱石 瑞稀 (2)水沢一高
528.10佐藤 麗乃 (2)一関一高
627.29?飼 彩稀 (2)軽米高
725.42高橋 咲豊 (2)黒沢尻北高
820.29中軽米 亜樹 (2)平舘高
920.07佐藤 紀愛 (2)盛岡四高
1016.64山本 鈴華 (2)平舘高
1115.73工藤 りんか (2)一関一高
1214.28菊池 恵梨夏 (2)水沢高
DNS佐保 香代子 (2)北上翔南高

 

女子2・3部 100m タイムレース

女子2・3部 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.41春日 美月 (1)盛岡三高
213.49吉田 ひなた (1)盛岡一高
313.56藤原 結衣 (1)花巻南高
414.02大津 枝里子 (1)盛岡一高
514.20加藤 彩心 (1)岩泉高
614.53松下 ありす (1)久慈東高
714.65越智 琴音 (1)盛岡北高
DNS晴山 陽真李 (1)北上翔南高

女子2・3部 100m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.19榊原 乃愛 (1)盛岡北高
214.20毛藤 想 (1)盛岡市立高
314.21小原美咲 (1)西和賀高
414.59及川 詩奈 (1)盛岡北高
514.61西城 瀬奈 (1)千厩高
614.65佐藤 優和 (1)釜石高
715.19一戸 未来琉 (1)大船渡高
815.81佐々木 萌樹 (1)黒沢尻工高

女子2・3部 100m タイムレース3組(-1.8)

順位記録選手所属
114.19乙部梨々花 (1)盛岡誠桜高
214.32高橋 愛海 (1)水沢一高
314.35川村 優奈 (1)花巻東高
414.53石田 茉莉亜 (1)水沢商高
514.56鎌田 琉瑠 (1)花巻東高
615.01内舘 栞奈 (1)花巻南高
715.42帷子 愛羽 (1)盛岡大附高
DNS吉田 千紘 (1)盛岡二高

女子2・3部 100m タイムレース4組(-1.4)

順位記録選手所属
114.53斎藤 光希 (1)岩手女子高
214.97高松 蒼 (1)紫波総合高
315.08菊池 未優 (1)遠野高
415.33福島 碧華 (1)軽米高
515.35三八木沢愛生 (1)軽米高
615.35佐々木 綾乃 (1)水沢商高
715.73松本 愛架 (1)花巻南高
DNS佐々木 玲奈 (1)盛岡北高

女子2・3部 100m タイムレース5組(+0.7)

順位記録選手所属
113.72須藤 優羽 (1)盛岡三高
213.84佐々木 愛央 (1)花巻北高
314.35須藤 優希乃 (1)花巻北高
414.75平藤 楓 (1)花巻北高
514.96田中 双葉 (1)盛岡三高
615.14板垣 希実 (1)盛岡三高
715.25橋本 想 (1)盛岡南高
816.38新沼 侑奈 (1)高田高

女子2・3部 100m タイムレース6組(+0.0)

順位記録選手所属
114.09継枝 梨花 (1)花北青雲高
214.36佐藤 美月 (3)花巻石鳥谷中
314.63日山 光祈 (1)花北青雲高

 

女子2・3部 200m タイムレース

女子2・3部 200m タイムレース1組(-2.3)

順位記録選手所属
126.39筑後 なごみ (3)紫波一中
227.73菅原 さくら (1)西和賀高
328.81沢田 夏芽 (1)盛岡市立高
429.85高橋 杏 (1)黒沢尻北高
530.14川端 優月 (1)北上翔南高
631.12千葉 那智 (1)高田高
DNS佐々木 萌樹 (1)黒沢尻工高
DNS佐藤 優和 (1)釜石高

女子2・3部 200m タイムレース2組(-1.9)

順位記録選手所属
129.59継枝 梨花 (1)花北青雲高
229.73小原美咲 (1)西和賀高
329.90高橋 愛海 (1)水沢一高
430.01毛藤 想 (1)盛岡市立高
530.20新沼 美尭 (1)高田高
630.39及川 詩奈 (1)盛岡北高
730.72岩崎 未来 (1)不来方高
832.20千葉 悠里 (1)水沢高

女子2・3部 200m タイムレース3組(-1.4)

順位記録選手所属
127.32金田 萌 (1)盛岡南高
227.98春日 美月 (1)盛岡三高
328.76須藤 優羽 (1)盛岡三高
430.43越智 琴音 (1)盛岡北高
530.89沼倉 凛佳 (1)水沢一高
631.68三八木沢愛生 (1)軽米高
731.74福島 碧華 (1)軽米高

 

女子2・3部 400m タイムレース

女子2・3部 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:05.44橋本 星那 (1)花巻東高
21:10.55川村 優奈 (1)花巻東高
31:12.72鎌田 琉瑠 (1)花巻東高
DNS岩崎 未来 (1)不来方高
DNS横沢 永遠 (1)盛岡二高

女子2・3部 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:07.20斎藤 南美 (1)盛岡三高
21:08.28鈴木 莉那 (1)盛岡市立高
31:08.93新沼 美尭 (1)高田高
41:09.43千葉 那智 (1)高田高
51:14.43沼倉 凛佳 (1)水沢一高

 

女子2・3部 800m タイムレース

女子2・3部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:23.90佐藤 和 (1)盛岡一高
22:26.94阿部 有那 (1)一関二高
32:30.09樫村 維 (1)盛岡一高
42:36.60朝倉 栞己 (1)花巻東高
52:39.35小姓堂 乃々香 (1)黒沢尻北高
62:49.81宮林 沙羅 (1)花巻東高

女子2・3部 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:27.58平藤 楠菜 (1)花巻東高
22:32.37曽我部 綾奈 (1)盛岡北高
32:33.21鈴木 莉那 (1)盛岡市立高
42:33.54小原 ののこ (1)花巻東高
52:39.32新沼 朱莉 (1)高田高
62:49.60八重樫 笑 (1)花北青雲高
73:00.46末崎 朱莉 (1)遠野高

女子2・3部 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:39.86野崎 真愛 (1)盛岡三高
22:40.81阿部 楓夏 (1)盛岡三高
32:49.40松葉 紗代 (1)久慈高
42:53.49八重樫 咲 (1)花北青雲高
52:56.49菅野 凛 (1)久慈高
63:00.06藤野 美希 (1)大東高
73:03.92多田 七海 (1)花北青雲高

 

女子2・3部 1500m 決勝

女子2・3部 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:05.29樫村 維 (1)盛岡一高
25:12.81曽我部 綾奈 (1)盛岡北高
35:13.22上平 香凛 (1)盛岡市立高
45:21.59川村 碧 (1)盛岡四高
55:26.22伊藤 凛 (1)盛岡市立高
65:26.31野崎 真愛 (1)盛岡三高
75:26.80鷲津 永子 (1)盛岡一高
85:26.81兜森 れいな (1)黒沢尻北高
95:31.55新沼 朱莉 (1)高田高
105:32.79斎藤 絢菜 (1)盛岡一高
115:52.88藤田 笑夏 (1)花巻北高
125:53.17松葉 紗代 (1)久慈高
135:56.87高橋 佳音 (1)花北青雲高
145:57.30阿部 志帆 (1)花巻北高
156:04.38菅野 凛 (1)久慈高
166:09.07天摩 美月 (1)紫波総合高
176:25.89藤野 美希 (1)大東高
186:32.53赤坂 真心 (1)花北青雲高
196:49.00高橋 千紘 (1)花北青雲高
DNS伊藤 留那 (1)大船渡高
DNS宮林 沙羅 (1)花巻東高
DNS朝倉 栞己 (1)花巻東高
DNS細川瑠杏 (1)不来方高
DNS雛鶴 彩希 (1)盛岡二高

 

女子2・3部 3000m 決勝

女子2・3部 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:04.09上平 香凛 (1)盛岡市立高
211:44.97関梨 花 (1)盛岡三高
312:46.73高橋 萌 (1)花北青雲高
413:08.32伊藤 和 (1)高田高
513:45.97細川瑠杏 (1)不来方高
DNS伊藤 留那 (1)大船渡高
DNS荒木 陽菜 (1)盛岡市立高

 

女子2・3部 100mYH(0.762m) 決勝

女子2・3部 100mYH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
117.45斎藤 南美 (1)盛岡三高
217.98及川 日暖 (1)黒沢尻北高
318.65板垣 希実 (1)盛岡三高
421.70皆川 麻依 (1)軽米高
DNS黒川 澪 (3)岩手大附中

 

女子2・3部 400mH(0.762m) 決勝

女子2・3部 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:12.90菅原ひかり (1)一関二高
21:13.43内藤 桃香 (1)盛岡市立高
31:21.68中川 璃乃 (1)盛岡市立高

 

女子2・3部 2000mSC(76.2cm) 決勝

女子2・3部 2000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位記録選手所属
17:44.62松野 海白 (1)盛岡市立高
DNS伊藤 凛 (1)盛岡市立高

 

女子2・3部 5000mW 決勝

女子2・3部 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
134:46.83中館 千鶴 (1)盛岡三高
235:38.47鈴木 麻央 (1)花巻北高

 

女子2・3部 走高跳 決勝

女子2・3部 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.35橋本 想 (1)盛岡南高
NM佐々木 凌 (1)花巻北高
NM皆川 麻依 (1)軽米高
DNS一戸 未来琉 (1)大船渡高
DNS関野 夏奈 (1)盛岡二高

 

女子2・3部 走幅跳 決勝

女子2・3部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.62 -0.8田口 優里 (1)不来方高
24.47 -0.2大竹 理子 (3)花巻石鳥谷中
34.36 -0.6昆 智晴 (1)北上翔南高
44.31 -0.4斎藤 満理奈 (1)盛岡四高
54.06 +0.0加藤 彩心 (1)岩泉高
54.06 -0.7榊原 乃愛 (1)盛岡北高
74.03 -1.1佐々木 優実 (1)花巻北高
83.92 -0.4田中 双葉 (1)盛岡三高
93.79 +0.0佐藤 南那 (1)花北青雲高
103.59 -0.6桑田 凛花 (1)久慈高
113.23 -0.5新沼 侑奈 (1)高田高

 

女子2・3部 三段跳 決勝

女子2・3部 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19.51 -1.9田口 優里 (1)不来方高

 

女子2・3部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2・3部 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.88小山 莉紗 (1)水沢一高
28.93桑田 凛花 (1)久慈高
38.89井上 黎羅 (1)盛岡工高
48.62樋口 永愛 (1)盛岡市立高
58.04千田 和香 (1)盛岡市立高
66.93佐々木 麻央 (1)山田高
76.89上沢 千夏 (1)軽米高
86.72金野 愛未 (1)一関一高
96.61千葉天賀 (1)盛岡工高
106.28皆川 春奈 (1)遠野高

 

女子2・3部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2・3部 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129.11粟津 凛佳 (3)金ケ崎中
223.82樋口 永愛 (1)盛岡市立高
323.58井上 黎羅 (1)盛岡工高
423.44小笠原 彩夏 (1)軽米高
519.81紺野 美希 (1)遠野高
618.45皆川 春奈 (1)遠野高
715.33鈴木 愛梨沙 (1)宮古商高
814.53太田 うらら (1)住田高
911.79金野 花恋 (1)高田高
1011.43金野 愛未 (1)一関一高
DNS小松 真由 (1)高田高

 

女子2・3部 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子2・3部 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129.03小笠原 彩夏 (1)軽米高
227.55小山 莉紗 (1)水沢一高
313.87上沢 千夏 (1)軽米高

 

女子2・3部 やり投(0.600kg) 決勝

女子2・3部 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131.09西城 瀬奈 (1)千厩高
226.45紺野 美希 (1)遠野高
325.77久保 佑夏 (1)盛岡市立高
420.96井上 理菜 (1)黒沢尻北高
520.79鈴木 愛梨沙 (1)宮古商高
620.29佐々木 優実 (1)花巻北高
719.82太田 うらら (1)住田高
818.33鎌田 由愛 (1)花巻北高
917.90村上 菜穂 (1)大東高
1017.86横田 小雪 (1)宮古商高
1115.74佐藤 愛衣 (1)盛岡市立高
1215.25瀬川 智子 (1)花北青雲高

 

女子4・5・6部 100m 予選

女子4・5・6部 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.60筑後 なごみ (3)紫波一中
213.00小倉 侑奈 (3)滝沢中
313.12金田 萌 (1)盛岡南高
413.39晴山 陽真李 (1)北上翔南高
513.75沢田 夏芽 (1)盛岡市立高
DNS永畠 史稀 (1)花巻農高

女子4・5・6部 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.84栃沢 里奈 (3)盛岡土渕中
213.43菅原 さくら (1)西和賀高
313.47橋本 星那 (1)花巻東高
413.87中川 璃乃 (1)盛岡市立高
514.17八重樫 実夢 (1)盛岡南高

 

女子4・5・6部 100m 決勝

女子4・5・6部 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.37筑後 なごみ (3)紫波一中
212.50栃沢 里奈 (3)盛岡土渕中
312.80小倉 侑奈 (3)滝沢中
413.07菅原 さくら (1)西和賀高
513.11金田 萌 (1)盛岡南高
613.12晴山 陽真李 (1)北上翔南高
713.32橋本 星那 (1)花巻東高
813.51沢田 夏芽 (1)盛岡市立高

 

女子4・5・6部 1500m 決勝

女子4・5・6部 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:53.04佐藤 和 (1)盛岡一高
25:00.21平藤 楠菜 (1)花巻東高
35:02.38阿部 有那 (1)一関二高
45:05.49松野 海白 (1)盛岡市立高
55:21.52小原 ののこ (1)花巻東高
DNS松田 心菜 (1)花巻東高
DNS若狭 愛友奈 (1)盛岡誠桜高
DNS荒木 陽菜 (1)盛岡市立高

 

女子4部 100mYH(0.762m) 決勝

女子4部 100mYH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.91田中 馨子 (1)盛岡四高
215.88内藤 桃香 (1)盛岡市立高
316.80菅原ひかり (1)一関二高
419.31高橋さくら (1)一関一高

 

女子4部 走幅跳 決勝

女子4部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.12 -0.7伊藤 碧希 (3)盛岡見前中
24.94 +0.0稲葉 花南 (1)盛岡農高
34.83 +0.0薮井 沙英 (3)盛岡土渕中
44.66 +0.8八重樫 実夢 (1)盛岡南高
54.49 +0.6山田 苑佳 (1)花北青雲高
DNS金田 萌 (1)盛岡南高

 

女子9部 100m タイムレース

女子9部 100m タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
112.30佐々木 慧 (3)花巻東高
212.51吉田 ひより (3)花巻東高
312.66佐藤 衣南 (3)花巻東高
412.85佐藤 聖奈 (3)花巻東高
DNS民部田 若葉 (3)花巻東高
DNS藤沢 楓華 (3)花巻東高
DNS高橋 郁成 (3)盛岡誠桜高

女子9部 100m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
113.28工藤 涼 (3)盛岡誠桜高
213.42藤原 怜香 (3)花巻東高
313.62川崎 志穂美釜石市陸協
417.58高橋 未来 (3)奥州市陸協
DNS佐々木 真夢 (3)盛岡大附高
DNS山崎 美海 (2)盛岡誠桜高

 

女子9部 200m 決勝

女子9部 200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
125.28佐々木 慧 (3)花巻東高
228.38熊谷 晴菜盛岡ク
328.40山本 恵里八幡平市陸協

 

女子9部 400m 決勝

女子9部 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.17佐藤 聖奈 (3)花巻東高
259.73吉田 ひより (3)花巻東高
31:01.83藤原 怜香 (3)花巻東高
41:02.90佐藤 衣南 (3)花巻東高
51:03.10山本 恵里八幡平市陸協
DNS民部田 若葉 (3)花巻東高
DNS藤沢 楓華 (3)花巻東高

 

女子9部 800m 決勝

女子9部 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.28志田 美陽 (3)花巻東高
22:28.44昆野 榛名 (3)花巻東高
32:32.26野田 栞莉花巻AC

 

女子9部 1500m 決勝

女子9部 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:45.12志田 美陽 (3)花巻東高
25:18.57佐々木穂香 (3)花巻東高
35:20.67菅原 めぐみIWASPO−AC
DNS昆野 榛名 (3)花巻東高

 

女子9部 3000m 決勝

女子9部 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:35.85野田 栞莉花巻AC
210:40.85高橋 葵 (3)岩手大
311:23.30菅原 めぐみIWASPO−AC
411:52.19佐々木穂香 (3)花巻東高

 

女子9部 100mH(0.838m) 決勝

女子9部 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.10福田 栄里 (3)盛岡市立高
DNS高橋 菜々子 (3)盛岡市立高

 

女子9部 400mH(0.762m) 決勝

女子9部 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS斎藤 祐美 (3)盛岡四高

 

女子9部 5000mW 決勝

女子9部 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:13.03掃部 春菜 (3)西和賀高

 

女子8・9部 4×100mR タイムレース

女子8・9部 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
147.86花巻東高花巻東高
252.68盛岡市立高盛岡市立高
353.04盛岡市立高盛岡市立高
453.18黒沢尻北高黒沢尻北高
553.38盛岡一高盛岡一高
653.58一関一高一関一高
753.72北上翔南高北上翔南高

女子8・9部 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
152.35水沢一高水沢一高
253.35花巻東高花巻東高
353.48花巻南高花巻南高
455.11一関二高一関二高
555.14盛岡北高盛岡北高
656.37高田高高田高
DNS不来方高不来方高

女子8・9部 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
153.60盛岡四高盛岡四高
257.25盛岡大附高盛岡大附高
357.46軽米高軽米高
458.21岩手女子高岩手女子高
DNS千厩高千厩高
DNS水沢高水沢高
DNS盛岡商高盛岡商高

女子8・9部 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
150.48西和賀高西和賀高
250.70盛岡三高盛岡三高
352.36盛岡南高盛岡南高
454.51花巻北高花巻北高
555.03盛岡農高盛岡農高
655.74盛岡三高盛岡三高

 

女子8・9部 4×400mR タイムレース

女子8・9部 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:52.63花巻東高花巻東高
24:14.64盛岡三高盛岡三高
34:21.14一関一高一関一高
44:28.80花巻北高花巻北高
54:37.54高田高高田高
64:41.24軽米高軽米高
DNS花巻南高花巻南高

女子8・9部 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
14:20.80久慈高久慈高
24:23.88盛岡南高盛岡南高
34:27.34盛岡四高盛岡四高
44:32.00盛岡市立高盛岡市立高
54:56.03遠野高遠野高
DNS北上翔南高北上翔南高

女子8・9部 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
14:09.12西和賀高西和賀高
24:23.40花巻東高花巻東高
34:27.85一関二高一関二高
44:36.16盛岡三高盛岡三高
54:37.50盛岡北高盛岡北高
64:40.74岩手女子高岩手女子高
DNS不来方高不来方高

女子8・9部 4×400mR タイムレース4組

順位記録選手所属
14:15.58盛岡市立高盛岡市立高
24:21.15水沢一高水沢一高
34:28.45黒沢尻北高黒沢尻北高
44:30.53釜石高釜石高
54:57.08水沢高水沢高
DNS盛岡大附高盛岡大附高

 

女子9部 走高跳 決勝

女子9部 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60福田 栄里 (3)盛岡市立高
21.50今野 杏菜住田町陸協
31.50高橋 麗佳北上GAC

 

女子9部 棒高跳 決勝

女子9部 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM浅沼 沙紀 (3)黒沢尻北高

 

女子9部 走幅跳 決勝

女子9部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.95 +0.0小関 しおん (3)水沢一高
24.94 -0.3小川 蓮菜 (3)花巻東高
DNS山中 愛仁果 (3)盛岡一高

 

女子9部 三段跳 決勝

女子9部 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.70 +0.1山中 愛仁果 (3)盛岡一高
211.30 -0.9工藤 涼 (3)盛岡誠桜高
310.69 -1.1小川 蓮菜 (3)花巻東高

 

女子9部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子9部 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.13久保 美乃 (3)軽米高

 

女子9部 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子9部 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.22久保 美乃 (3)軽米高

 

タイトルとURLをコピーしました