【岩手県民体育大会陸上競技 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 岩手県民体育大会陸上競技
(2019年7月20日・21日)

画像

第71回 岩手県民体育大会陸上競技が2019年7月20日 (土)・21日 (日) の2日間、岩手県営運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県民体育大会陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 岩手県民体育大会陸上競技 結果・速報

男子1部 100m タイムレース

男子1部 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 田代 優仁 (4) 岩手大
2 10.99 富岡 真吾 岩手高射
3 11.05 菊池 拓哉 (3) 遠野高
4 11.08 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北高
5 11.27 菅 凌也 (4) 岩手大
6 11.60 大沢 巧優 岩手自衛隊
DNS 松木 飛龍 (3) 岩手大
DNS 青沢 昂暉 (3) 岩手大

男子1部 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 石川 翔 (3) 盛岡商高
2 11.65 山本 悠生 (2) 岩手大
3 11.68 千葉 晃誠 (3) 黒沢尻北高
4 11.76 細川 颯太 (1) 岩手大
5 11.87 広崎 愛希 (3) 久慈東高
6 11.89 高橋 怜也 (3) 岩手大
7 12.19 小野寺 将哉 (3) 黒沢尻工高
DNS 菊池 泰我 (2) 富士大

男子1部 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 伊藤 正樹 (3) 花巻農高
2 12.69 小野寺 裕輝 (3) 奥州市陸協
3 12.77 桜井 勇太郎 奥州市陸協
4 12.85 菊地拓弥 奥州市陸協
5 13.34 小野寺 順也 (3) 奥州市陸協
6 13.59 佐藤 達也 (3) 奥州市陸協
DNS 佐藤 旦望 (3) 盛岡商高

男子1部 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 朽木 優真 (3) 盛岡工高
2 11.60 菊池 颯斗 (3) 盛岡工高
3 11.64 長岡 瑠樹 (3) 盛岡工高
4 11.76 瀬川 和樹 (3) 盛岡工高
5 11.96 加藤賢士朗 (3) 盛岡工高

男子1部 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 名須川愛都 (3) 盛岡工高
2 12.32 梅田 聖志 (3) 盛岡工高
3 12.42 沢目 優真 (3) 盛岡工高
4 12.73 細川 圭吾 (3) 盛岡工高

男子1部 200m タイムレース

男子1部 200m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 吉田 直斗 (3) 岩手県大
2 22.49 千葉 樹 一関AC
3 23.41 石川 翔 (3) 盛岡商高
4 23.73 大沢 巧優 岩手自衛隊
5 24.40 前川 政人 北上市陸協
DNS 田河原 篤史 (3) 盛岡四高
DNS 菅 凌也 (4) 岩手大
DNS 青沢 昂暉 (3) 岩手大

男子1部 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 畑村 恵太 (3) 盛岡市立高
2 23.37 山本 雄太郎 県農協組合中央会
3 23.40 黒沼 雅行 金ケ崎町陸協
4 24.44 小野寺 将哉 (3) 黒沢尻工高
5 26.51 桜井 勇太郎 奥州市陸協
6 27.34 菊地拓弥 奥州市陸協
7 27.78 小野寺 順也 (3) 奥州市陸協
8 28.33 佐藤 達也 (3) 奥州市陸協

男子1部 200m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 朽木 優真 (3) 盛岡工高
2 25.44 沢目 優真 (3) 盛岡工高

男子1部 400m タイムレース

男子1部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 吉田 直斗 (3) 岩手県大
2 50.96 山本 雄太郎 県農協組合中央会
3 51.42 郡司 敦生 (2) 仙台大
4 51.61 黒沼 雅行 金ケ崎町陸協
5 52.08 久慈 悠太 (2) 仙台大
DNS 田河原 篤史 (3) 盛岡四高

男子1部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 一条 美竜夢 (3) 盛岡南高
2 51.98 立花 海 八幡平市陸協
3 52.39 高橋 怜也 (3) 岩手大
4 53.95 国枝 怜 岩手戦車
5 54.32 細川 颯太 (1) 岩手大
DNS 赤沢 雄一 NOW

男子1部 800m タイムレース

男子1部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.70 立花 海 八幡平市陸協
2 2:01.04 川村 優太 岩手自衛隊
3 2:01.32 国枝 怜 岩手戦車
4 2:05.27 古舘 優 花巻AC
5 2:07.22 下門 弥央 (3) 花巻東高

男子1部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.61 菊池 拓哉 (3) 遠野高
2 2:08.41 小山 颯太 (3) 黒沢尻工高
3 2:09.16 菅原 右安 TEAMアテルイ
DNS 上山 友裕 軽米町陸協

男子1部 1500m タイムレース

男子1部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.10 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 4:02.95 及川 稜亮 (3) 専大北上高
3 4:04.42 古舘 優 花巻AC
4 4:05.08 大沢 太一 岩手自衛隊
5 4:08.90 千田 隆真 (3) 専大北上高
6 4:10.06 吉川 幸汰 (2) 岩手大
7 4:14.32 松原 彩人 花巻AC
8 4:16.85 山本 優希 (3) 盛岡中央高
9 4:18.40 高橋 佑輔 花巻AC
10 4:27.95 千葉 善幹 花巻AC
11 4:42.96 堀川 航貴 北上市陸協
DNS 中村 怜士 (1) 岩手県大
DNS 十文字 優一 (3) 専大北上高

男子1部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.17 菊池翔 岩手戦車
2 4:13.88 飯塚 智希 (3) 専大北上高
3 4:18.40 畑村 恵太 (3) 盛岡市立高
4 4:19.63 吉田 匠志 (3) 盛岡大附高
5 4:25.70 太田 珠莉 (3) 千厩高
6 4:32.43 菅原 礼司 (3) 専大北上高
7 4:46.45 福士 聖也 (3) 花巻東高
8 4:51.14 八重樫優太 (3) 専大北上高
DNS 上山 友裕 軽米町陸協
DNS 下門 弥央 (3) 花巻東高
DNS 内藤 高志 (3) 盛岡大附高
DNS 照井 浩章 (3) 岩手大
DNS 鈴木 渉太 (3) 盛岡商高

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.56 岩井 優也 紫波郡陸協
2 15:30.60 菊池翔 岩手戦車
3 15:35.42 阿部 真哉 TEAMアテルイ
4 15:39.36 柿木 奎又 (3) 専大北上高
5 15:44.88 大沢 太一 岩手自衛隊
6 15:49.81 及川 稜亮 (3) 専大北上高
7 15:52.22 大崎 朋哉 (3) 黒沢尻工高
8 16:00.20 立花 光星 (3) 盛岡工高
9 16:03.97 李 国斎 トヨタ東日本
10 16:11.65 山本 優希 (3) 盛岡中央高
11 16:15.19 飯塚 智希 (3) 専大北上高
12 16:27.96 佐々木 政宗 (3) 盛岡南高
13 16:39.18 千田 隆真 (3) 専大北上高
14 17:16.34 出雲 愛洸 (3) 宮古高
15 17:57.76 熊谷 鳳矢 (3) 盛岡工高
DNS 十文字 優一 (3) 専大北上高
DNS 及川 公章 住田町陸協
DNS 山舘 湧真 一戸町陸協
DNS 平船 太陽 一戸町陸協
DNS 梅津 徳朴 TEAMアテルイ
DNS 福士 聖也 (3) 花巻東高
DNS 馬場 康生 (2) 岩手大

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

男子1部 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北高
2 20.54 渡辺 強輝 岩手マスターズ陸上

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

男子1部 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 田代 優仁 (4) 岩手大
2 55.18 一条 美竜夢 (3) 盛岡南高
3 1:00.91 広崎 愛希 (3) 久慈東高
4 1:06.73 渡辺 強輝 岩手マスターズ陸上
DNS 赤沢 雄一 NOW

男子1部 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子1部 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.77 照井 浩章 (3) 岩手大
2 10:12.82 千葉 善幹 花巻AC
3 10:20.04 太田 珠莉 (3) 千厩高
4 10:32.27 高橋 佑輔 花巻AC
5 10:38.21 工藤 郁也 八幡平市陸協
6 11:06.61 佐藤 将太郎 トヨタ東日本
7 11:18.45 高橋 優希 (3) 黒沢尻工高
DNS 中村 怜士 (1) 岩手県大
DNS 梅沢 英昭 (3) 盛岡工高

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:37.89 堀田 将吾 (3) 黒沢尻工高

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 伊藤 正樹 (3) 花巻農高
2 1.88 阿部 紘也 (3) 盛岡市立高
3 1.75 伊藤 太一 岩手県大
DNS 加藤 尚也 (3) 盛岡南高
DNS 藤川 芳徳 花巻市陸協

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 高橋 拓実 釜石市陸協
2 4.10 柴田 誉巳 (3) 盛岡市立高
NM 長山 拓馬 盛岡市陸協

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.13 +1.1 伊藤 千洸 (3) 盛岡南高
2 6.90 +1.7 植野 諒豪 (3) 盛岡市立高
3 6.71 +4.5 前川 政人 北上市陸協
4 5.66 +1.2 大和田 陽介 住田町陸協
NM 菊池 颯斗 (3) 盛岡工高
DNS 松木 飛龍 (3) 岩手大
DNS 高橋 翔 軽米町陸協

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.80 +0.5 千葉 樹 一関AC
2 14.57 +0.9 植野 諒豪 (3) 盛岡市立高
3 14.52 +0.2 伊藤 千洸 (3) 盛岡南高
NM 千葉 晃誠 (3) 黒沢尻北高

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.99 佐々木 雄太郎 釜石市陸協
DNS 宮崎 剛瑠 (3) 盛岡南高
DNS 馬場 北斗 (3) 水沢一高

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 小笠原 叶 (3) 盛岡工高
NM 藤沢 蒼 (3) 盛岡工高
DNS 宮崎 剛瑠 (3) 盛岡南高
DNS 馬場 北斗 (3) 水沢一高

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.89 藤沢 蒼 (3) 盛岡工高
2 25.14 杉浦 世夏 (3) 盛岡工高
DNS 千葉 拓未 奥州市陸協

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 福田 翔 北上GAC
2 52.33 今川 成世 (3) 大船渡高
3 48.63 紺野 達夢 住田町陸協
4 47.63 杉浦 世夏 (3) 盛岡工高
DNS 吉田 翔太 (3) 水沢一高
DNS 渋谷 隆成 北上GAC

男子2部 100m タイムレース

男子2部 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 高杉 時史 (2) 黒沢尻北高
2 11.14 黄川田 廉 (2) 盛岡工高
3 11.24 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東高
4 11.40 川村 佳広 (2) 盛岡四高
5 11.44 新沼 光晟 (2) 大船渡高
6 11.62 伊藤 飛海 (2) 水沢一高
7 11.63 向野 理央 (2) 盛岡市立高
8 11.67 佐藤 元 (2) 西和賀高

男子2部 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 後藤 蛍 (2) 花巻北高
2 11.61 新田 隼大 (2) 黒沢尻北高
3 11.65 小島 蒼以 (2) 北上翔南高
4 11.73 桜田 竜太 (2) 一関二高
5 11.77 斎藤 丈 (2) 盛岡市立高
6 11.79 阿部 颯大 (2) 盛岡市立高
DNS 朽木 優真 (3) 盛岡工高
DNS 菊池 颯斗 (3) 盛岡工高

男子2部 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 千田 琉生 (2) 水沢商高
2 11.89 石岡 凌 (2) 盛岡市立高
3 11.96 太田 慎人 (2) 花巻南高
DNS 加藤賢士朗 (3) 盛岡工高
DNS 宇部 晃太 (2) 盛岡四高
DNS 瀬川 和樹 (3) 盛岡工高
DNS 田屋 玖馬 (2) 盛岡三高
DNS 長岡 瑠樹 (3) 盛岡工高

男子2部 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 板沢 丞瑛 (2) 遠野高
2 11.91 田沼 虎亜 (2) 盛岡中央高
3 11.93 高橋 仁 (2) 花巻東高
4 12.18 角掛 みつき (2) 紫波総合高
5 12.21 花籠 乃聖 (2) 盛岡四高
6 12.22 古畑 諒人 (2) 盛岡一高
7 12.23 三沢 悠翔 (2) 盛岡一高
小野寺 凛 (2) 千厩高

男子2部 100m タイムレース5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 小瀬川 倭 (2) 花巻東高
2 12.11 内村 海斗 (2) 盛岡スコーレ
3 12.22 高前田 涼斗 (2) 盛岡三高
4 12.29 佐藤 吏玖斗 (2) 盛岡農高
5 12.31 菊池 賢人 (2) 花北青雲高
6 12.32 八重樫祐明 (2) 金ケ崎高
DNS 梅田 聖志 (3) 盛岡工高
DNS 高橋 稜 (2) 盛岡一高

男子2部 100m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 立花 友紀 (2) 宮古商高
2 12.40 高橋 流音 (2) 花巻東高
3 12.41 佐藤 文崇 (2) 黒沢尻工高
4 12.44 小原 聖也 (2) 金ケ崎高
5 12.45 及川 雅虎 (2) 水沢高
6 12.70 三浦 浩太 (2) 千厩高
DNS 名須川愛都 (3) 盛岡工高
DNS 泉山 拓望 (2) 盛岡商高

男子2部 100m タイムレース7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 宮川 京 (2) 盛岡中央高
2 12.43 樋渡 瑶樹 (2) 盛岡四高
3 12.84 金田 瑠貴 (2) 千厩高
4 13.00 菊地 拓 (2) 一関二高
5 13.09 伊藤 燿佑 (2) 水沢一高
6 13.13 近江 悠馬 (2) 千厩高
7 13.39 菊池 優都 (2) 遠野高
DNS 沢目 優真 (3) 盛岡工高

男子2部 100m タイムレース8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 及川 昭弥 (2) 水沢一高
2 12.92 高橋 健祐 (2) 水沢高
3 12.96 小松 宏夢 (2) 花北青雲高
4 13.19 菅原 直樹 (2) 専大北上高
5 13.53 小原 涼太 (2) 専大北上高
DNS 小林 柊斗 (2) 盛岡スコーレ
DNS 斎藤 優輝 (2) 平舘高
DNS 細川 圭吾 (3) 盛岡工高

男子2部 100m タイムレース9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 藤沢 瑠唯 (2) 盛岡南高
2 12.93 平野 智也 (2) 西和賀高
3 13.07 藤井 康輔 (2) 奥州市陸協
4 13.50 平田 直也 (2) 住田高
5 13.64 菅原 勇太 (2) 水沢商高
DNS 伊藤 柊人 (1) 盛岡北高
DNS 青刈 優太 (2) 盛岡農高

男子2部 100m タイムレース10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 柏葉 聡太 (2) 盛岡南高
2 11.62 吉田 航太郎 (2) 盛岡南高
3 12.15 工藤 郁弥 (2) 盛岡南高
4 12.18 鷹木 新太 (2) 花巻北高
5 12.25 加藤 工卓 (2) 盛岡南高
6 12.35 葛巻 洸大 (2) 盛岡南高
7 12.85 高橋 生吹 (2) 盛岡南高

男子2部 200m タイムレース

男子2部 200m タイムレース1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 高杉 時史 (2) 黒沢尻北高
2 23.09 後藤 蛍 (2) 花巻北高
3 23.35 黄川田 廉 (2) 盛岡工高
4 23.76 新沼 光晟 (2) 大船渡高
5 23.78 藤田 竜ノ介 (2) 一関一高
6 23.87 川村 佳広 (2) 盛岡四高
7 24.52 千葉 安滋 (2) 専大北上高
8 25.16 高橋 拓夢 (2) 西和賀高

男子2部 200m タイムレース2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 伊藤 聡祐 (2) 花巻北高
2 23.49 伊藤 飛海 (2) 水沢一高
3 23.67 向野 理央 (2) 盛岡市立高
4 23.73 佐藤 元 (2) 西和賀高
5 23.95 桜田 竜太 (2) 一関二高
6 23.96 阿部 颯大 (2) 盛岡市立高
7 23.97 斎藤 丈 (2) 盛岡市立高
DNS 佐々木 礼斗 (2) 盛岡市立高

男子2部 200m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 小島 蒼以 (2) 北上翔南高
2 23.93 崎山 陽平 (2) 金ケ崎高
3 24.12 村井 悠真 (2) 葛巻高
4 24.18 宮川 京 (2) 盛岡中央高
5 24.26 久保 綾斗 (2) 盛岡工高
6 24.58 小野寺 凛 (2) 千厩高
7 25.55 及川 雅虎 (2) 水沢高
DNS 朽木 優真 (3) 盛岡工高

男子2部 200m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 田沼 虎亜 (2) 盛岡中央高
2 24.31 立花 友紀 (2) 宮古商高
3 24.32 石岡 凌 (2) 盛岡市立高
4 24.58 高橋 仁 (2) 花巻東高
5 24.61 下川 翔琉 (2) 金ケ崎高
6 24.65 古畑 諒人 (2) 盛岡一高
7 24.82 清水 咲介 (2) 久慈東高
8 25.37 山本 陸 (2) 盛岡工高

男子2部 200m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 千田 琉生 (2) 水沢商高
2 24.42 高橋 優希 (2) 黒沢尻工高
3 24.68 内村 海斗 (2) 盛岡スコーレ
4 24.87 三沢 悠翔 (2) 盛岡一高
5 25.42 工藤 勇人 (2) 盛岡スコーレ
DNS 佐々木 健心 (2) 盛岡大附高
DNS 吉田 健人 (2) 盛岡スコーレ

男子2部 200m タイムレース6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 佐藤 文崇 (2) 黒沢尻工高
2 25.13 佐藤 吏玖斗 (2) 盛岡農高
3 25.25 関原 我空 (2) 黒沢尻工高
4 25.70 菊池 賢人 (2) 花北青雲高
5 26.45 三浦 浩太 (2) 千厩高
6 27.34 小松 宏夢 (2) 花北青雲高
DNS 宇部 晃太 (2) 盛岡四高

男子2部 200m タイムレース7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 板沢 丞瑛 (2) 遠野高
2 25.93 大坪 璃玖 (2) 不来方高
3 26.70 近江 悠馬 (2) 千厩高
4 27.12 平野 智也 (2) 西和賀高
5 27.98 菊池 優都 (2) 遠野高
6 28.33 長沢 幹太 (2) 盛岡商高
DNS 沢目 優真 (3) 盛岡工高

男子2部 200m タイムレース8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 藤沢 瑠唯 (2) 盛岡南高
2 23.32 佐々木 優里 (2) 盛岡南高
3 24.06 橋田 侑門 (2) 盛岡南高
4 25.25 加藤 工卓 (2) 盛岡南高
5 25.42 鷹木 新太 (2) 花巻北高
6 25.44 葛巻 洸大 (2) 盛岡南高
7 25.73 樋渡 瑶樹 (2) 盛岡四高

男子2部 400m タイムレース

男子2部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 賀美 正剛 (2) 久慈高
2 50.98 伊藤 聡祐 (2) 花巻北高
3 52.18 藤田 竜ノ介 (2) 一関一高
4 52.20 小松 龍介 (2) 高田高
5 52.95 村井 悠真 (2) 葛巻高
6 53.50 千葉 安滋 (2) 専大北上高
DNS 太田 慎人 (2) 花巻南高
DNS 山岸優太 (2) 盛岡市立高

男子2部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 新田 隼大 (2) 黒沢尻北高
2 52.56 小山 昂大 (2) 千厩高
3 53.28 大原 陸人 (2) 花巻北高
4 53.66 小野寺創冴 (2) 一関一高
5 53.86 佐藤 颯人 (2) 一関二高
6 54.38 高橋 優希 (2) 黒沢尻工高
7 54.49 十和田翔吾 (2) 盛岡北高

男子2部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.52 藤原 健祐 (2) 黒沢尻北高
2 54.80 松坂 一希 (2) 大船渡高
3 55.15 佐々木悠久 (2) 水沢商高
4 56.35 北島 翼 (2) 花巻東高
5 56.45 花籠 乃聖 (2) 盛岡四高
6 57.78 金野 渉真 (2) 花巻南高
7 58.07 工藤 勇人 (2) 盛岡スコーレ

男子2部 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.01 高橋 拓夢 (2) 西和賀高
2 55.33 瀬川 駿人 (2) 水沢商高
3 55.98 小山 涼介 (2) 一関二高
4 56.74 佐々木 拓未 (2) 花巻北高
5 57.32 滝本 一汰 (2) 盛岡商高
6 58.20 千田 嵩大 (2) 一関二高
DNS 千葉 大誠 (2) 遠野高

男子2部 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.89 関原 我空 (2) 黒沢尻工高
2 57.73 沢田 春翔 (2) 盛岡商高
3 57.81 畠山 源輝 (2) 花北青雲高
4 58.77 上花輪 直輝 (2) 宮古商高
5 1:00.78 田村 大地 (2) 盛岡商高
DNS 吉田 健人 (2) 盛岡スコーレ
DNS 大坪 璃玖 (2) 不来方高

男子2部 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 佐々木 優里 (2) 盛岡南高
2 52.30 橋田 侑門 (2) 盛岡南高
3 53.12 佐々木 駿人 (2) 花巻北高
4 1:00.66 久保 柾斗 (2) 軽米高
5 1:01.80 那須 未来斗 (2) 大東高
6 1:04.53 菊池 俊孝 (2) 大東高
DNS 山本 叶任 (2) 花巻北高

男子2部 800m タイムレース

男子2部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.70 吉田 海渡 (2) 一関一高
2 1:59.51 小山 昂大 (2) 千厩高
3 2:02.27 賀美 正剛 (2) 久慈高
4 2:02.76 瀬川 塁 (2) 盛岡市立高
5 2:03.11 佐々木 駿人 (2) 花巻北高
6 2:03.75 加藤 謡 (2) 盛岡四高
7 2:05.16 小野寺創冴 (2) 一関一高

男子2部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.21 菊池 温人 (2) 花北青雲高
2 2:07.63 尾田 流星 (2) 盛岡北高
3 2:10.77 田中 良佑 (2) 盛岡四高
4 2:11.21 中島 佑太 (2) 岩泉高
5 2:12.66 藤原 健祐 (2) 黒沢尻北高
6 2:14.82 阿部 智樹 (2) 盛岡三高
DNS 高橋 弘 (2) 盛岡工高

男子2部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.65 坂本 鉄太 (2) 黒沢尻北高
2 2:11.44 菊池 宥喜 (2) 千厩高
3 2:13.75 藤沢 和斗 (2) 宮古商高
4 2:14.18 畠山 源輝 (2) 花北青雲高
5 2:14.79 北島 翼 (2) 花巻東高
6 2:15.38 上花輪 直輝 (2) 宮古商高
7 2:17.66 小野 堅斗 (2) 山田高

男子2部 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.02 阿部 遥斗 (2) 水沢高
2 2:15.47 千田 嵩大 (2) 一関二高
3 2:17.19 関口 伽風 (2) 宮古商高
4 2:18.61 宇佐美 諒史 (2) 不来方高
5 2:21.25 佐藤 颯 (2) 黒沢尻工高
6 2:26.64 那須 未来斗 (2) 大東高
7 2:32.70 菊池 俊孝 (2) 大東高

男子2部 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.42 大堰 徳 (2) 盛岡南高
2 2:02.15 千葉 蓮 (2) 盛岡南高
3 2:09.40 嶋脇 大 (2) 盛岡南高
4 2:24.36 石川 陽 (2) 水沢商高
DNS 山岸優太 (2) 盛岡市立高
DNS 福岡 宏紀 (2) 盛岡南高

男子2部 1500m タイムレース

男子2部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.39 清水畑 永和 (2) 盛岡大附高
2 4:16.73 高橋 優斗 (2) 盛岡市立高
3 4:17.30 佐藤 匠 (2) 久慈東高
4 4:17.96 千葉 一樹 (2) 千厩高
5 4:18.22 加藤 謡 (2) 盛岡四高
6 4:18.29 千田 太貴 (2) 高田高
7 4:19.75 熊谷 秀人 (2) 大船渡高
8 4:20.69 福田 翔 (2) 盛岡市立高
9 4:21.52 瀬川 塁 (2) 盛岡市立高
10 4:23.07 佐々木 理空 (2) 専大北上高
11 4:25.79 高橋 龍太郎 (2) 花巻東高
12 4:28.87 瀬川 怜 (2) 盛岡市立高
13 4:35.37 大崎 佑哉 (2) 久慈高
14 4:35.89 中島 佑太 (2) 岩泉高
15 4:36.15 亀井 蒼太 (2) 大船渡高
DNS 宇部 駿 (2) 盛岡市立高
DNS 熊谷 篤也 (2) 大船渡高
DNS 高橋 理久 (2) 盛岡三高

男子2部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.77 永山虹空 (2) 一関一高
2 4:30.31 斎藤 遼 (2) 黒沢尻工高
3 4:30.48 菊池 柊平 (2) 専大北上高
4 4:30.90 尾田 流星 (2) 盛岡北高
5 4:31.15 菊池 温人 (2) 花北青雲高
6 4:31.27 阿部 智樹 (2) 盛岡三高
7 4:33.03 坂本 鉄太 (2) 黒沢尻北高
8 4:35.60 佐々木聖太朗 (2) 盛岡市立高
9 4:37.72 金野 渉真 (2) 花巻南高
10 4:38.50 土井 隼斗 (2) 黒沢尻工高
11 4:38.65 大上 慶 (2) 久慈高
12 4:39.60 田村 翔 (2) 専大北上高
13 4:39.95 小野 堅斗 (2) 山田高
14 4:43.92 新田 英 (2) 黒沢尻工高
15 4:47.54 佐々木 龍 (2) 花巻農高
DNS 吉田 怜仁 (2) 花北青雲高
DNS 高橋 弘 (2) 盛岡工高

男子2部 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.40 大堰 徳 (2) 盛岡南高
2 4:13.59 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南高
3 4:20.41 千葉 蓮 (2) 盛岡南高
4 4:35.19 嶋脇 大 (2) 盛岡南高
5 4:39.89 佐藤 来夢 (2) 水沢一高
6 4:41.30 菊池 宥喜 (2) 千厩高
7 4:43.31 藤沢 和斗 (2) 宮古商高
8 4:44.27 加茂 佳悟 (2) 大船渡高
9 4:44.45 関口 伽風 (2) 宮古商高
10 4:52.17 宮沢 一朗 (2) 花巻農高
11 4:53.14 宇佐美 諒史 (2) 不来方高
12 4:57.79 大須賀 丈己 (2) 盛岡四高
13 4:59.15 佐藤 颯 (2) 黒沢尻工高
14 5:02.64 高橋 岳 (2) 水沢高
15 6:00.54 高橋 純矢 (2) 葛巻高
DNS 福岡 宏紀 (2) 盛岡南高
DNS 遠藤 颯都 (2) 平舘高

男子2部 5000m 決勝

男子2部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.59 高橋 理久 (2) 盛岡三高
2 15:46.03 服部 佑真 (2) 盛岡大附高
3 15:49.51 千葉 一樹 (2) 千厩高
4 15:51.17 千田 太貴 (2) 高田高
5 16:06.81 高橋 優斗 (2) 盛岡市立高
6 16:34.36 瀬川 怜 (2) 盛岡市立高
7 16:36.27 佐藤 匠 (2) 久慈東高
8 16:42.41 斎藤 遼 (2) 黒沢尻工高
9 16:46.76 佐々木 理空 (2) 専大北上高
10 16:47.44 永山虹空 (2) 一関一高
11 17:16.91 菊池 柊平 (2) 専大北上高
12 17:38.36 田村 翔 (2) 専大北上高
13 17:43.83 佐々木聖太朗 (2) 盛岡市立高
14 18:19.25 大上 慶 (2) 久慈高
15 18:42.64 河内勇弥 (2) 一関一高
16 18:48.17 斎藤 勇 (2) 盛岡商高
DNS 佐藤 来夢 (2) 水沢一高
DNS 吉田 怜仁 (2) 花北青雲高
DNS 宇部 駿 (2) 盛岡市立高
DNS 工藤 祐希 (2) 盛岡北高
DNS 熊谷 篤也 (2) 大船渡高
DNS 熊谷 鳳矢 (3) 盛岡工高
DNS 立花 光星 (3) 盛岡工高
DNS 高橋 晃太 (2) 花巻北高
DNS 高橋 龍太郎 (2) 花巻東高

男子2部 110mH(1.067m) タイムレース

男子2部 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 大森 純平 (2) 盛岡工高
2 16.39 滝沢 涼太 (2) 盛岡四高
3 17.35 井上 達朗 (2) 盛岡四高
4 17.75 安藤 伯 (2) 黒沢尻北高
吉田 翔 (2) 盛岡工高

男子2部 110mH(1.067m) タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 柏葉 聡太 (2) 盛岡南高
2 15.71 高林 大 (2) 盛岡南高
3 16.73 小野寺 俊太 (2) 水沢高
4 21.80 大森 丈士 (2) 盛岡スコーレ
5 22.26 佐々木 源木 (2) 盛岡スコーレ

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 小瀬川 倭 (2) 花巻東高
2 59.37 小野寺 俊太 (2) 水沢高
3 59.70 吉田 翔 (2) 盛岡工高
4 1:00.19 大森 純平 (2) 盛岡工高
5 1:03.14 井上 達朗 (2) 盛岡四高
6 1:03.20 清水 咲介 (2) 久慈東高
7 1:03.84 中島 奨太 (2) 岩泉高

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 高林 大 (2) 盛岡南高
2 58.75 小松 龍介 (2) 高田高
3 1:00.43 十和田翔吾 (2) 盛岡北高
4 1:02.04 松坂 一希 (2) 大船渡高
5 1:02.65 小山 涼介 (2) 一関二高
6 1:09.68 久保 柾斗 (2) 軽米高
DNS 佐藤 颯人 (2) 一関二高
DNS 安藤 伯 (2) 黒沢尻北高

男子2部 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子2部 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.09 武蔵 旭 (2) 盛岡大附高
2 9:44.80 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南高
3 9:53.89 佐藤 碧 (2) 盛岡大附高
4 10:05.01 福田 翔 (2) 盛岡市立高
5 10:23.14 熊谷 秀人 (2) 大船渡高
6 10:30.66 大崎 佑哉 (2) 久慈高
7 10:30.96 高橋 晃太 (2) 花巻北高
8 10:31.29 及川 政宗 (2) 盛岡一高
9 11:09.55 亀井 蒼太 (2) 大船渡高
10 11:14.64 土井 隼斗 (2) 黒沢尻工高
11 11:20.08 加茂 佳悟 (2) 大船渡高
12 11:24.28 後藤駿樹 (2) 一関一高
13 11:36.81 新田 英 (2) 黒沢尻工高
14 11:51.29 田中 良佑 (2) 盛岡四高
15 12:11.88 工藤 祐希 (2) 盛岡北高
DNS 三浦稜馬 (2) 盛岡大附高
DNS 伊藤 希生 (2) 盛岡工高
DNS 梅沢 英昭 (3) 盛岡工高

男子2部 5000mW 決勝

男子2部 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:08.15 花輪大輔 (2) 花巻北高
2 29:20.45 中軽米 魁星 (1) 盛岡三高
3 30:43.51 高橋 純矢 (2) 葛巻高
藤森 健伸 (2) 盛岡三高

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.89 熊谷 歩希 (2) 盛岡市立高
2 1.83 平野 悠斗 (2) 花北青雲高
3 1.80 中山 侑也 (2) 盛岡南高
4 1.75 高橋 流音 (2) 花巻東高
5 1.70 菅野 颯汰 (2) 盛岡一高
6 1.60 高橋 生吹 (2) 盛岡南高
7 1.60 菊地 拓 (2) 一関二高
NM 滝沢 烈 (2) 遠野緑峰高
DNS 舛沢 慎之介 (2) 水沢高

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 佐藤 聖哉 (2) 黒沢尻工高
2 3.50 工藤 郁弥 (2) 盛岡南高
3 3.30 及川 昭弥 (2) 水沢一高
NM 伊藤 燿佑 (2) 水沢一高
DNS 佐々木 礼斗 (2) 盛岡市立高

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.57 +0.6 北山 大翔 (2) 久慈高
2 6.41 +2.2 川内 聖吾 (2) 盛岡南高
3 6.32 +3.0 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東高
4 6.22 +2.7 高橋 勇騎 (2) 盛岡工高
5 6.21 +2.7 遠藤遼太郎 (2) 黒沢尻北高
6 5.43 -1.0 舛沢 慎之介 (2) 水沢高
7 5.17 +1.4 村上 冬真 (2) 高田高
8 5.16 +2.6 井上 勇士郎 (2) 花北青雲高
9 5.04 +1.3 大森 丈士 (2) 盛岡スコーレ
10 4.95 +1.5 金田 瑠貴 (2) 千厩高
11 4.80 +4.0 菅原 直樹 (2) 専大北上高
12 3.95 +1.0 沼田 尚也 (2) 水沢高
13 3.86 +1.8 佐々木 源木 (2) 盛岡スコーレ
DNS 宮野 健叶 (2) 盛岡四高
DNS 小林 柊斗 (2) 盛岡スコーレ
DNS 菊池 颯斗 (3) 盛岡工高
DNS 西川 直哉 (2) 山田高
DNS 高橋 祥弥 (2) 花巻農高

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.06 -0.2 遠藤遼太郎 (2) 黒沢尻北高
2 12.70 +1.1 高橋 勇騎 (2) 盛岡工高
3 12.56 +1.1 熊谷 歩希 (2) 盛岡市立高
4 12.40 +1.0 北山 大翔 (2) 久慈高
5 12.29 +0.6 久保 綾斗 (2) 盛岡工高
6 11.99 -0.6 山本 陸 (2) 盛岡工高
7 11.55 -1.2 村上 冬真 (2) 高田高
8 11.20 +1.2 中島 奨太 (2) 岩泉高
NM 川内 聖吾 (2) 盛岡南高
DNS 宮野 健叶 (2) 盛岡四高
DNS 田屋 玖馬 (2) 盛岡三高
DNS 西川 直哉 (2) 山田高

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.60 三田地 駿太郎 (2) 盛岡南高
2 13.25 押野 聖太 (2) 盛岡工高
3 12.02 山本 晃太郎 (2) 葛巻高
4 11.05 笹原 優亮 (2) 久慈高
5 10.72 武蔵 全 (2) 大船渡高
6 10.35 皆川 亮 (2) 遠野高
7 9.73 伊藤 和真 (2) 遠野高
8 9.65 森 雅和 (2) 軽米高
9 9.57 小原 海鈴 (2) 専大北上高
10 8.82 佐藤 凛 (2) 盛岡工高
11 8.00 刈屋 和也 (2) 宮古商高
12 7.91 小森 陽太 (2) 遠野緑峰高
13 7.65 畠山 大志 (2) 千厩高
14 6.30 佐々木 珠衣 (2) 紫波総合高

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.25 川地 琉唯 (2) 盛岡農高
2 28.74 那須川 大夢 (2) 盛岡南高
3 28.18 佐藤 凛 (2) 盛岡工高
4 27.61 野場 大輝 (2) 久慈高
5 27.21 一条 僚佑 (2) 軽米高
6 24.49 山本 晃太郎 (2) 葛巻高
7 24.11 六角 泰雅 (2) 葛巻高
8 23.73 洞内 聡 (2) 盛岡工高
9 23.22 佐藤 侑輝 (2) 盛岡工高
10 22.86 伊藤 和真 (2) 遠野高
11 22.74 刈屋 和也 (2) 宮古商高
12 22.28 菅原 風摩 (2) 盛岡南高
13 18.39 君成田 知也 (2) 軽米高
14 18.29 菊池 航太 (2) 黒沢尻北高
NM 小森 陽太 (2) 遠野緑峰高
DNS 伊藤 誠規 (2) 黒沢尻工高
DNS 小笠原 叶 (3) 盛岡工高
DNS 田村 泰騎 (2) 平舘高
DNS 藤沢 蒼 (3) 盛岡工高

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.33 菊地 星馬 (2) 盛岡農高
2 40.36 三田地 駿太郎 (2) 盛岡南高
3 39.24 鎌田 優斗 (2) 水沢一高
4 38.01 押野 聖太 (2) 盛岡工高
5 37.73 富田 蒼馬 (2) 黒沢尻北高
6 36.97 一条 僚佑 (2) 軽米高
7 33.49 高橋 龍之介 (2) 黒沢尻工高
8 30.29 森 雅和 (2) 軽米高
9 29.65 那須川 大夢 (2) 盛岡南高
10 27.34 小原 海鈴 (2) 専大北上高
11 25.58 川地 琉唯 (2) 盛岡農高
12 25.42 川村 海斗 (2) 盛岡農高
DNS 杉浦 世夏 (3) 盛岡工高
DNS 藤沢 蒼 (3) 盛岡工高

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.09 吉田 航太郎 (2) 盛岡南高
2 40.93 武蔵 全 (2) 大船渡高
3 40.64 洞内 聡 (2) 盛岡工高
4 37.98 菊池 周 (2) 水沢商高
5 37.92 鎌田 優斗 (2) 水沢一高
6 37.87 戸羽 心優 (2) 高田高
7 37.06 佐藤 侑輝 (2) 盛岡工高
8 36.70 阿部 凛叶 (2) 紫波総合高
9 36.49 千田 蒼貴 (2) 黒沢尻北高
10 34.64 阿部 秀也 (2) 岩泉高
11 34.57 高橋 陸人 (2) 水沢高
12 32.91 畠山 大志 (2) 千厩高
13 32.85 伊藤 光 (2) 葛巻高
14 29.88 菊池 航太 (2) 黒沢尻北高
15 27.71 田村 皓貴 (2) 平舘高
16 26.60 石川 丈渡 (2) 金ケ崎高
17 26.18 法領田 郁人 (2) 紫波総合高
18 14.06 君成田 知也 (2) 軽米高
NM 田村 泰騎 (2) 平舘高
DNS 杉浦 世夏 (3) 盛岡工高
DNS 浅沼 樹 (2) 盛岡スコーレ
DNS 菅原 風摩 (2) 盛岡南高
DNS 阿部 タルガ (2) 北上翔南高

男子3部 100m タイムレース

男子3部 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 阿部 晴充 (1) 盛岡三高
2 11.93 太田 圭佑 (1) 水沢高
3 12.12 菅原 真瞬 (3) 一関桜町中
4 12.13 村田 瑛人 (1) 盛岡一高
DNS 佐々木海斗 (1) 北上翔南高
DNS 佐倉 瑠之輔 (1) 盛岡四高
DNS 千田 俊介 (1) 北上翔南高
DNS 新田 大翔 (3) 北上東陵中

男子3部 100m タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 新田 剣矢 (1) 遠野緑峰高
2 12.05 伊藤 駿 (1) 花巻北高
3 12.16 佐藤 一平 (1) 盛岡四高
4 12.33 佐々木 志裕 (1) 盛岡一高
5 12.69 菊池 功新寛 (1) 水沢高
6 12.81 宮 颯太 (1) 宮古商高
7 12.89 渡辺 拓海 (1) 黒沢尻北高
8 13.09 川代 光琉 (1) 久慈東高

男子3部 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 藤田 遥斗 (1) 盛岡北高
2 11.87 伊藤 柊人 (1) 盛岡北高
3 11.93 似内 陸斗 (1) 盛岡四高
4 12.20 阿部 祐太朗 (1) 盛岡北高
5 12.26 遠藤 巧麻 (1) 金ケ崎高
6 12.57 稲村 一真 (1) 盛岡市立高
7 12.67 佐藤 渚人 (1) 一関二高
松橋 秀太 (1) 黒沢尻工高

男子3部 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 竹原 樹 (1) 盛岡商高
2 12.02 上野 凛都 (1) 盛岡農高
3 12.38 佐々木翔一 (1) 一関二高
4 12.59 里舘 圭登 (1) 釜石高
5 12.85 道又 由宇 (1) 釜石高
6 13.07 菊地 響 (1) 一関二高
DNS 岡田 侑也 (1) 盛岡市立高
DNS 斎藤 修吾 (1) 盛岡三高

男子3部 100m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 類家 俊 (1) 盛岡商高
2 12.10 小川 北斗 (1) 紫波総合高
3 12.35 田川 海咲 (1) 岩手高
4 12.40 丸山 智也 (1) 黒沢尻北高
5 12.61 松橋 雅之 (1) 釜石高
6 12.88 小原 翔 (1) 黒沢尻工高
7 12.92 宇夫方 秀斗 (1) 遠野緑峰高
川井 勇斗 (1) 盛岡市立高

男子3部 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 小山 樹 (1) 千厩高
2 12.59 糠森 功琉 (1) 紫波総合高
3 12.91 小幡 拓実 (1) 盛岡北高
4 12.98 遠藤 千冴 (1) 千厩高
5 13.05 小瀬川 宗 (1) 花北青雲高
6 13.73 藤原 駿 (1) 千厩高
7 14.06 伊東 大騎 (1) 千厩高
DNS 佐藤 広治 (1) 千厩高

男子3部 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 鈴木 遼太 (1) 千厩高
2 12.27 小山 陽都 (1) 千厩高
3 12.54 及川 佳亮 (1) 北上翔南高
4 12.61 佐藤 陽介 (1) 千厩高
5 12.63 黄川田 舜 (1) 大船渡高
6 12.85 鈴木 禎一 (1) 千厩高
7 13.15 高橋 空汰 (1) 花北青雲高
8 13.54 三浦 英哲 (1) 千厩高

男子3部 100m タイムレース8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 斎藤 友希 (1) 盛岡商高
2 12.74 佐藤 秀樹 (1) 盛岡市立高
3 12.87 菊池大翔 (1) 花巻農高
4 13.01 長谷川 遥夢 (1) 盛岡スコーレ
5 13.32 昆野 央実 (1) 奥州市陸協
6 13.38 遠藤 勇人 (1) 盛岡工高
7 13.50 藤井慎之介 (3) 奥州市陸協

男子3部 100m タイムレース9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 千葉 日向 (1) 盛岡工高
2 12.99 佐々木 祐路 (1) 遠野高
3 13.41 稲辺 怜哉 (1) 盛岡工高
4 13.52 上沢 知征 (1) 山田高
DNS 村岡拓哉 (1) 花巻農高
DNS 遠藤 樹 (1) 盛岡工高
DNS 高橋 優馬 (1) 平舘高

男子3部 200m タイムレース

男子3部 200m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 岩渕 蓮 (1) 花巻東高
2 23.42 阿部 晴充 (1) 盛岡三高
3 23.54 沢野 翔矢 (1) 盛岡一高
4 23.98 石川 康明 (3) 花巻宮野目中
5 24.13 吉田 流華 (1) 盛岡誠桜高
6 24.38 松本 貫一郎 (1) 盛岡北高
7 24.54 菅原 真瞬 (3) 一関桜町中
DNS 新田 大翔 (3) 北上東陵中

男子3部 200m タイムレース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 千田 俊介 (1) 北上翔南高
2 24.22 佐々木 柊汰 (1) 花巻東高
3 24.57 太田 圭佑 (1) 水沢高
4 24.82 三浦 愛斗 (1) 西和賀高
5 24.89 熊谷 幸大 (1) 花巻東高
DNS 佐々木 瑠偉 (1) 一関一高
DNS 大杉 竜也 (1) 一関一高
DNS 若槻 猛 (1) 黒沢尻北高

男子3部 200m タイムレース3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 鷹羽 柊弥 (1) 盛岡四高
2 24.31 似内 陸斗 (1) 盛岡四高
3 24.91 佐藤 颯星 (1) 花巻東高
4 25.30 赤塚 海斗 (1) 水沢一高
5 25.40 稲村 一真 (1) 盛岡市立高
6 25.89 佐々木 天翔 (1) 花巻東高
7 26.07 川井 勇斗 (1) 盛岡市立高
DNS 宮 颯太 (1) 宮古商高

男子3部 200m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 新田 剣矢 (1) 遠野緑峰高
2 25.15 狄塚 拓海 (1) 軽米高
3 25.16 佐々木翔一 (1) 一関二高
4 25.36 千葉 健一 (1) 一関二高
5 25.48 桑田 夢叶 (1) 久慈高
6 26.25 里舘 圭登 (1) 釜石高
7 26.63 道又 由宇 (1) 釜石高

男子3部 200m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 三浦 楓海 (1) 一関二高
2 25.95 桜場 千尋 (1) 盛岡スコーレ
3 26.03 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工高
4 26.22 黄川田 舜 (1) 大船渡高
5 26.60 小原 翔 (1) 黒沢尻工高
6 26.71 渡辺 拓海 (1) 黒沢尻北高
DNS 松橋 雅之 (1) 釜石高

男子3部 200m タイムレース6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 斎藤 友希 (1) 盛岡商高
2 25.85 鈴木 遼太 (1) 千厩高
3 26.43 畠山 大樹 (1) 宮古商高
4 26.54 小山 樹 (1) 千厩高
5 27.02 佐藤 陽介 (1) 千厩高
6 27.24 鈴木 禎一 (1) 千厩高
DNS 佐藤 広治 (1) 千厩高

男子3部 200m タイムレース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 宮崎 隼 (1) 盛岡南高
2 24.72 伊藤 駿 (1) 花巻北高
3 25.15 佐々木 康成 (1) 盛岡南高
4 25.65 下斗米 良武 (1) 盛岡南高
5 28.26 三浦 英哲 (1) 千厩高
6 29.33 伊東 大騎 (1) 千厩高
DNS 長沼 琉唯 (1) 盛岡南高

男子3部 400m タイムレース

男子3部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 沢野 翔矢 (1) 盛岡一高
2 53.35 熊谷 龍 (1) 花巻東高
3 53.86 柚木 陽翔 (1) 岩手高
4 55.08 熊谷 幸大 (1) 花巻東高
5 57.02 桑田 夢叶 (1) 久慈高
6 58.55 坂根 涼雅 (1) 岩泉高
DNS 斎藤 修吾 (1) 盛岡三高

男子3部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 阿部 祐太朗 (1) 盛岡北高
2 55.93 佐々木 柊汰 (1) 花巻東高
3 56.23 八重樫 誠也 (1) 黒沢尻北高
4 56.43 小宮 颯馬 (1) 一関二高
5 56.85 菊地 貴偉 (1) 盛岡北高
DNS 伊藤 柊人 (1) 盛岡北高
DNS 竹原 樹 (1) 盛岡商高

男子3部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 小原 侑人 (1) 水沢一高
2 56.55 高橋 勇翔 (1) 水沢一高
3 56.92 桜場 千尋 (1) 盛岡スコーレ
4 57.09 千葉 健一 (1) 一関二高
5 57.72 佐々木孝太郎 (1) 黒沢尻工高
6 57.90 赤塚 海斗 (1) 水沢一高
7 58.23 大迫 晟己 (1) 盛岡市立高

男子3部 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 菅原 暖斗 (1) 盛岡南高
2 58.12 松村 光 (1) 黒沢尻北高
3 59.99 菊池 陽太 (1) 花巻南高
4 1:00.44 吉岡 達矢 (1) 黒沢尻北高
5 1:01.52 元村 祐太 (1) 盛岡スコーレ
6 1:02.61 阿部 拓海 (1) 盛岡農高

男子3部 800m タイムレース

男子3部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.21 熊谷 龍 (1) 花巻東高
2 2:04.95 立花 大希 (1) 盛岡三高
3 2:05.02 鎌倉 蓮 (1) 久慈高
4 2:09.60 上小路 陸 (1) 久慈高
5 2:11.31 小宮 颯馬 (1) 一関二高
6 2:14.53 戸塚 由久 (1) 盛岡三高
7 2:19.50 伊藤 颯 (1) 一関一高

男子3部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.45 金野 晃大 (1) 高田高
2 2:17.14 佐々木孝太郎 (1) 黒沢尻工高
3 2:18.68 千葉 康一 (1) 一関二高
4 2:18.71 伊藤 拓海 (1) 盛岡一高
DNS 佐々木 友也 (1) 盛岡農高
DNS 八重樫 海斗 (1) 不来方高
DNS 熊谷 蒼真 (1) 一関二高

男子3部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.77 陣ケ岡 翼 (1) 花巻北高
2 2:05.27 菅原 暖斗 (1) 盛岡南高
3 2:23.08 岩渕 貴章 (1) 一関一高
4 2:35.62 福田 凌我 (1) 軽米高
5 2:37.51 梅木 翔太 (1) 遠野緑峰高
DNS 君成田 優生 (1) 軽米高
DNS 岩舘 大樹 (1) 平舘高

男子3部 1500m タイムレース

男子3部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.10 佐々木 陸 (1) 盛岡四高
2 4:15.64 細川 諒 (1) 盛岡市立高
3 4:16.83 立花 大希 (1) 盛岡三高
4 4:17.44 山田 陽翔 (1) 久慈東高
5 4:18.24 中戸 元貴 (1) 黒沢尻北高
6 4:22.03 陣ケ岡 翼 (1) 花巻北高
7 4:22.16 鎌倉 蓮 (1) 久慈高
8 4:25.42 昆 遥 (1) 黒沢尻北高
9 4:28.18 吉田 翔太 (1) 千厩高
10 4:29.93 吉田 琢真 (1) 専大北上高
11 4:30.89 岩崎 椋馬 (1) 久慈高
12 4:32.11 国崎 蒼太 (1) 盛岡三高
13 4:33.69 茂木広夢 (1) 釜石高
14 5:43.90 小田島 礼央 (1) 花北青雲高
DNS 小川 凌哉 (1) 久慈東高
DNS 戸塚 由久 (1) 盛岡三高
DNS 斎藤 大 (1) 花巻北高

男子3部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.71 片山 裕哉 (1) 岩泉高
2 4:31.75 高橋 拓海 (1) 専大北上高
3 4:31.82 小野 信人 (1) 黒沢尻北高
4 4:37.53 西山 圭太 (1) 一関一高
5 4:40.15 熊谷 蒼真 (1) 一関二高
6 4:41.28 金野 晃大 (1) 高田高
7 4:41.83 三浦 靖文 (1) 一関二高
8 4:42.12 佐々木 寛太 (1) 宮古商高
9 4:42.42 千葉 空 (1) 千厩高
10 4:42.82 渡辺 太河 (1) 盛岡商高
11 4:45.26 野呂 慶治 (1) 釜石高
12 4:45.86 小山 温樹 (1) 千厩高
13 4:52.60 千葉 康一 (1) 一関二高
14 4:52.69 古舘 尚登 (1) 盛岡三高
15 5:04.04 千葉 彩冬 (1) 金ケ崎高
16 5:16.43 小国 遊喜 (1) 花巻東高
DNS 佐藤 舜 (1) 花北青雲高
DNS 矢内 千尋 (1) 盛岡北高

男子3部 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.80 上小路 陸 (1) 久慈高
2 4:38.37 佐々木大翔 (1) 大船渡高
3 4:39.47 瀬川 敬 (1) 花北青雲高
4 4:46.05 市橋 文哉 (1) 紫波総合高
5 4:46.92 佐々木 玲旺 (1) 花巻北高
6 4:53.85 菊池 陽太 (1) 花巻南高
7 4:54.17 照井 涼太 (1) 紫波総合高
8 4:58.33 和賀 恵都 (1) 大東高
9 5:12.26 佐藤 響生 (1) 盛岡中央高
10 5:22.68 福田 凌我 (1) 軽米高
11 5:23.04 上田 拳騎 (1) 紫波総合高
12 5:26.17 梅木 翔太 (1) 遠野緑峰高
DNS 八重樫 海斗 (1) 不来方高
DNS 古川 峻 (1) 平舘高
DNS 土谷 貴哉 (1) 葛巻高
DNS 松川 莉央 (1) 大東高
DNS 西村健太 (1) 紫波総合高
DNS 高橋 優月 (1) 平舘高

男子3部 3000m 決勝

男子3部 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.43 山田 陽翔 (1) 久慈東高
2 9:28.17 高橋 重陽 (1) 水沢高
3 9:37.58 吉田 琢真 (1) 専大北上高
4 9:45.22 高橋 拓海 (1) 専大北上高
5 9:48.18 佐々木大翔 (1) 大船渡高
6 9:49.66 岩舘 周音 (1) 盛岡大附高
7 9:50.11 岩崎 椋馬 (1) 久慈高
8 10:03.55 西山 圭太 (1) 一関一高
9 10:12.39 片山 裕哉 (1) 岩泉高
10 10:15.11 千葉 空 (1) 千厩高
11 10:19.66 野呂 慶治 (1) 釜石高
12 10:21.95 平野 稜翔 (1) 盛岡大附高
13 10:35.19 小国 遊喜 (1) 花巻東高
14 10:41.00 小笠原 匠海 (1) 盛岡工高
DNS 中戸 元貴 (1) 黒沢尻北高
DNS 小山 温樹 (1) 千厩高
DNS 山口 銀河 (1) 盛岡工高
DNS 松川 莉央 (1) 大東高
DNS 桜井 絢人 (1) 黒沢尻工高
DNS 菊池 笙 (1) 花巻東高

男子3部 110mJH(0.991m) タイムレース

男子3部 110mJH(0.991m) タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 佐藤 一平 (1) 盛岡四高
2 16.81 三浦 俊介 (1) 水沢一高
3 17.43 桑波田 ヒカル (1) 花巻東高
4 18.47 簗部 洸明 (1) 盛岡市立高
5 20.04 坂根 涼雅 (1) 岩泉高
DNS 佐倉 瑠之輔 (1) 盛岡四高

男子3部 110mJH(0.991m) タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 橋本 空良 (1) 盛岡南高
2 17.07 渡辺 大虎 (1) 盛岡南高
3 17.88 加藤 瑞基 (1) 西和賀高
4 20.39 宇夫方 秀斗 (1) 遠野緑峰高
5 21.16 田中 光 (1) 軽米高
DNS 吉田 隼斗 (1) 盛岡工高

男子3部 400mH(0.914m) 決勝

男子3部 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 加藤 瑞基 (1) 西和賀高
2 59.99 橋本 空良 (1) 盛岡南高
3 1:02.64 簗部 洸明 (1) 盛岡市立高
4 1:03.29 大迫 晟己 (1) 盛岡市立高
5 1:03.42 三浦 優斗 (1) 西和賀高
6 1:03.49 桑波田 ヒカル (1) 花巻東高
7 1:09.12 田中 光 (1) 軽米高
DNS 菅原 竣 (1) 一関一高

男子3部 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子3部 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.59 昆 遥 (1) 黒沢尻北高
2 11:00.19 茂木広夢 (1) 釜石高
3 11:10.75 三浦 靖文 (1) 一関二高
4 11:29.20 佐々木 玲旺 (1) 花巻北高
5 11:29.34 矢内 千尋 (1) 盛岡北高
6 11:50.56 小野 蒼天 (1) 盛岡三高
7 11:51.20 和賀 恵都 (1) 大東高
DNS 斎藤 大 (1) 花巻北高

男子3部 5000mW 決勝

男子3部 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:51.38 佐藤元 (1) 花巻北高
2 30:04.27 伊藤亘平 (1) 黒沢尻北高
DNS 君成田 優生 (1) 軽米高
DNS 土谷 貴哉 (1) 葛巻高

男子3部 走高跳 決勝

男子3部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.83 畑 周 (3) 盛岡河南中
2 1.75 高橋 勇翔 (1) 水沢一高
3 1.70 渡辺 大虎 (1) 盛岡南高
4 1.60 菊地 秀虎 (1) 黒沢尻北高
5 1.60 岩渕 慧悟 (1) 水沢一高
6 1.55 高橋 聖也 (1) 水沢高
NM 上沢 知征 (1) 山田高
DNS 三浦 俊介 (1) 水沢一高

男子3部 棒高跳 決勝

男子3部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 岡田 侑也 (1) 盛岡市立高
2 3.70 佐々木 将吾 (1) 黒沢尻北高
3 3.60 刈谷 涼時 (1) 盛岡南高
4 3.50 小原 侑人 (1) 水沢一高
5 3.10 本堂 智仁 (1) 盛岡中央高
6 2.60 丸山 智也 (1) 黒沢尻北高
NM 箱崎 翔大 (1) 黒沢尻北高

男子3部 走幅跳 決勝

男子3部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.98 +1.7 横村 亮太朗 (1) 花巻北高
2 5.81 +0.4 佐々木海斗 (1) 北上翔南高
3 5.80 +3.7 福士 航介 (1) 盛岡北高
4 5.75 +1.9 岩城 雄政 (1) 水沢商高
4 5.75 +1.1 遠藤 千冴 (1) 千厩高
6 5.25 +1.5 佐藤 秀樹 (1) 盛岡市立高
7 5.03 +2.1 芦萱 愛叶 (1) 一関二高
8 4.95 +1.9 小山 陽都 (1) 千厩高
9 4.87 +0.6 阿部 凌 (1) 黒沢尻北高
10 4.69 +0.9 藤原 駿 (1) 千厩高
NM 下斗米 祥 (1) 軽米高
DNS 佐々木 駿汰 (3) 盛岡下小路中
DNS 山口 翔大 (1) 平舘高

男子3部 三段跳 決勝

男子3部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.11 +1.3 菅野 大河 (1) 水沢一高
2 11.96 +0.8 吉田 拓未 (1) 盛岡市立高
3 10.66 +0.9 阿部 凌 (1) 黒沢尻北高
4 10.38 +0.8 岩渕 慧悟 (1) 水沢一高
NM 福士 航介 (1) 盛岡北高
NM 芦萱 愛叶 (1) 一関二高

男子3部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3部 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.00 舘石 恵汰 (1) 盛岡農高
2 9.81 佐々木 凛翠 (1) 水沢一高
3 9.71 佐藤 大和 (1) 水沢一高
4 9.58 三上 健竜 (1) 盛岡農高
5 9.08 工藤 聖穣 (1) 葛巻高
6 9.02 阿部 勇斗 (1) 水沢一高
7 8.17 一井 琉雅 (1) 盛岡工高
8 7.83 菅原 健太 (1) 金ケ崎高
9 7.80 佐々木 陸 (1) 水沢商高
10 6.79 箱石 航星 (1) 岩泉高
11 6.03 道下 宙武 (1) 盛岡工高

男子3部 円盤投(1.500kg) 決勝

男子3部 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.85 新坂 恒輝 (1) 盛岡四高
2 29.05 千田 雅也 (1) 北上翔南高
3 24.64 菊地 響 (1) 一関二高
4 24.64 佐々木 凛翠 (1) 水沢一高
5 23.83 佐藤 楓 (1) 盛岡南高
6 20.46 道下 宙武 (1) 盛岡工高
7 20.35 田代 啓悟 (1) 軽米高

男子3部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子3部 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.44 佐藤 大和 (1) 水沢一高
2 27.02 阿部 勇斗 (1) 水沢一高
3 20.63 舘石 恵汰 (1) 盛岡農高
4 12.12 今野 朔椰 (1) 黒沢尻工高
NM 田代 啓悟 (1) 軽米高

男子3部 やり投(0.800kg) 決勝

男子3部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 村田 在音 (1) 久慈高
2 36.62 千田 雅也 (1) 北上翔南高
3 34.27 佐藤 渚人 (1) 一関二高
4 34.00 一井 琉雅 (1) 盛岡工高
5 31.77 箱石 航星 (1) 岩泉高
6 22.75 阿部 圭能 (1) 水沢商高
7 19.44 寺田 圭佑 (1) 黒沢尻北高
DNS 下斗米 祥 (1) 軽米高
DNS 中村 慎 (1) 岩手高
DNS 柴田 大和 (1) 紫波総合高

男子4部 100m 予選

男子4部 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 後藤 大亮 (1) 一関一高
2 11.63 菅原 蓮 (1) 一関一高
3 11.80 宮崎 隼 (1) 盛岡南高
4 12.04 佐々木海斗 (1) 北上翔南高
5 12.32 星野 大晴 (1) 花巻東高
6 12.45 狄塚 拓海 (1) 軽米高
7 13.10 千葉 尊 (1) 一関一高
DNS 佐藤 昌苑 (1) 花巻北高

男子4部 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 滝沢 遵併 (1) 盛岡南高
2 11.64 松本 貫一郎 (1) 盛岡北高
3 11.71 千田 俊介 (1) 北上翔南高
4 11.82 吉田 流華 (1) 盛岡誠桜高
5 12.03 三浦 楓海 (1) 一関二高
6 12.17 下斗米 良武 (1) 盛岡南高
7 12.27 佐々木 天翔 (1) 花巻東高
DNS 佐々木 瑠偉 (1) 一関一高

男子4部 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 若槻 猛 (1) 黒沢尻北高
2 11.94 三浦 愛斗 (1) 西和賀高
3 12.12 田村 蓮 (1) 盛岡大附高
4 12.21 三浦 優斗 (1) 西和賀高
5 12.21 三上 紋乃丞 (1) 盛岡中央高
6 12.79 刈谷 涼時 (1) 盛岡南高
DNS 石川 康明 (3) 花巻宮野目中

男子4部 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 岩渕 蓮 (1) 花巻東高
2 12.06 佐々木 康成 (1) 盛岡南高
3 12.21 主浜 優成 (1) 花巻北高
4 12.26 長尾 蒼翔 (1) 宮古商高
5 13.06 長沼 琉唯 (1) 盛岡南高
DNS 佐藤 颯星 (1) 花巻東高
DNS 大杉 竜也 (1) 一関一高

男子4部 100m 決勝

男子4部 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 後藤 大亮 (1) 一関一高
2 11.04 若槻 猛 (1) 黒沢尻北高
3 11.16 岩渕 蓮 (1) 花巻東高
4 11.32 滝沢 遵併 (1) 盛岡南高
5 11.50 菅原 蓮 (1) 一関一高
6 11.58 千田 俊介 (1) 北上翔南高
7 11.71 宮崎 隼 (1) 盛岡南高
8 11.73 松本 貫一郎 (1) 盛岡北高

男子4部 3000m 決勝

男子4部 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.36 大宮 大虎 (1) 盛岡大附高
2 9:00.04 菊池 笙 (1) 花巻東高
3 9:00.24 佐藤美寿輝 (1) 盛岡大附高
4 9:06.23 細川 諒 (1) 盛岡市立高
5 9:06.29 佐々木 陸 (1) 盛岡四高
6 9:11.34 中戸 元貴 (1) 黒沢尻北高
7 9:25.33 井坂 一希 (1) 盛岡大附高
8 9:30.87 若林 夢希 (1) 盛岡大附高
9 9:33.75 吉田 翔太 (1) 千厩高
10 9:35.00 松浦海翔 (1) 盛岡大附高
11 9:37.70 小野 信人 (1) 黒沢尻北高
12 9:50.06 天瀬 海斗 (3) 雫石中
DNS 鈴木 健真 (1) 一関学院高

男子4部 走幅跳 決勝

男子4部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.87 +3.7 滝沢 遵併 (1) 盛岡南高
2 6.65 +0.8 佐々木 悠人 (3) 奥州水沢中
3 6.41 +1.4 菅野 大河 (1) 水沢一高
4 5.97 +3.3 佐々木 駿汰 (3) 盛岡下小路中
5 5.95 +1.5 大志田 翼 (1) 盛岡三高
6 5.94 +1.7 吉田 拓未 (1) 盛岡市立高
7 5.84 +2.5 菅原 蓮 (1) 一関一高
8 5.77 +1.5 星野 大晴 (1) 花巻東高
9 5.45 +2.1 佐藤 蓮 (1) 盛岡大附高
NM 清野 祥 (1) 一関一高
NM 藤野 航輔 (1) 一関一高
DNS 長尾 瞬 (1) 一関一高

男子4部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子4部 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.77 高橋 竜偉 (3) 盛岡厨川中
2 12.18 新坂 恒輝 (1) 盛岡四高
3 11.82 村田 在音 (1) 久慈高
4 11.40 佐藤 楓 (1) 盛岡南高

男子5部 4×100mR タイムレース

男子5部 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.22 黒沢尻北高 黒沢尻北高
2 43.27 盛岡南高 盛岡南高
3 43.66 花巻北高 花巻北高
4 43.91 盛岡市立高 盛岡市立高
5 44.51 花巻東高 花巻東高
6 44.59 一関一高 一関一高
7 46.33 盛岡一高 盛岡一高
NM 盛岡工高 盛岡工高

男子5部 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.14 盛岡工高 盛岡工高
2 44.43 盛岡四高 盛岡四高
3 44.99 花巻東高 花巻東高
4 45.09 西和賀高 西和賀高
5 45.94 盛岡市立高 盛岡市立高
6 47.18 一関二高 一関二高
7 47.45 千厩高 千厩高
DNS 盛岡三高 盛岡三高

男子5部 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.90 水沢一高 水沢一高
2 45.29 盛岡商高 盛岡商高
3 45.55 北上翔南高 北上翔南高
4 46.78 黒沢尻工高 黒沢尻工高
5 48.79 一関二高 一関二高
DNS 盛岡大附高 盛岡大附高
DNS 高田高 高田高

男子5部 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.00 盛岡北高 盛岡北高
2 46.06 金ケ崎高 金ケ崎高
3 47.18 千厩高 千厩高
4 48.67 軽米高 軽米高
5 49.77 スコーレB スコーレB
6 51.21 紫波総合高 紫波総合高
DNS 花巻農高 花巻農高

男子5部 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 46.57 遠野高 遠野高
2 46.92 水沢商高 水沢商高
3 47.69 盛岡農高 盛岡農高
4 50.58 遠野緑峰高 遠野緑峰高
DNS スコーレA スコーレA
DNS 平舘高 平舘高
DNS 水沢高 水沢高

男子5部 4×400mR タイムレース

男子5部 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.42 盛岡南高 盛岡南高
2 3:27.71 花巻北高 花巻北高
3 3:32.77 一関一高 一関一高
4 3:35.22 黒沢尻北高 黒沢尻北高
5 3:37.89 盛岡市立高 盛岡市立高
6 3:40.58 花巻東高 花巻東高
DNS 盛岡一高 盛岡一高

男子5部 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.61 花巻東高 花巻東高
2 3:33.32 盛岡工高 盛岡工高
3 3:34.23 盛岡三高 盛岡三高
4 3:35.89 盛岡市立高 盛岡市立高
5 3:39.41 水沢一高 水沢一高
6 3:47.99 一関二高 一関二高
DNS 北上翔南高 北上翔南高

男子5部 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.77 盛岡四高 盛岡四高
2 3:38.41 盛岡北高 盛岡北高
3 3:39.10 西和賀高 西和賀高
4 3:43.07 水沢商高 水沢商高
5 3:45.85 千厩高 千厩高
6 3:49.46 盛岡商高 盛岡商高
7 3:50.43 一関二高 一関二高

男子5部 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.28 千厩高 千厩高
2 3:57.72 軽米高 軽米高
3 3:59.45 釜石高 釜石高
DNS スコーレB スコーレB
DNS 盛岡北高 盛岡北高
DNS 高田高 高田高

男子5部 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:43.07 黒沢尻工高 黒沢尻工高
2 3:48.69 水沢高 水沢高
3 3:56.69 盛岡三高 盛岡三高
DNS スコーレA スコーレA
DNS 大東高 大東高
DNS 遠野高 遠野高

男子6部 100m 決勝

男子6部 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 金田 真一 北上市陸協
2 12.94 工藤 和也 八幡平市陸協
3 13.52 佐藤 広一 大船渡陸上倶楽部
DNS 佐藤 将太 盛岡市陸協

男子6部 800m タイムレース

男子6部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.92 阿部 清孝 岩手自衛隊
2 2:04.35 西舘 敦 一戸町陸協
3 2:15.95 阿部 学 森山クラブ
4 2:25.20 佐藤 芳行 釜石市陸協
5 2:27.34 船越 敬也 宮古市陸協

男子6部 5000m 決勝

男子6部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.16 阿部 清孝 岩手自衛隊
2 16:10.09 山崎 幸一 TEAMアテルイ
3 16:43.84 本城 昇 軽米町陸協
4 16:54.35 佐々木 幸英 アイシン東北
5 17:06.44 阿部 貴志 紫波郡陸協
6 17:10.61 佐々木 一基 遠野AC
7 17:16.20 西舘 直貴 一戸町陸協
8 17:28.70 佐々木 俊彦 TEAMアテルイ
DNS 下斗米 裕弥 一戸町陸協
DNS 中村 淳一 大船渡陸上倶楽部
DNS 円舘 和馬 軽米町陸協

男子6部 走幅跳 決勝

男子6部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.95 +2.5 金田 真一 北上市陸協
2 4.71 +2.9 船越 敬也 宮古市陸協
DNS 永井 雅人 大船渡陸上倶楽部

男子6部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子6部 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 田子 未知瑠 一戸町陸協

男子7部 100m 決勝

男子7部 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 菊池 大 ホームエコノTC
2 12.56 井原 誠司 宮古市陸協
3 13.16 深沢 重樹 遠野市陸協

男子7部 800m 決勝

男子7部 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.94 越場 孝 紫波郡陸協
2 2:18.56 佐藤 貴弘 釜石市陸協
3 2:27.68 佐々木孝仁 北上市陸協
DNS 上山 誠 軽米町陸協
DNS 宮崎 伸 イーエヌ大塚製薬RC
DNS 得能 博允 軽米町陸協
DNS 馬場 貴之 遠野市陸協

男子7部 5000m 決勝

男子7部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.02 西郷 孝一 矢巾町陸協
2 17:34.54 佐藤 祐次 トヨタ東日本
3 18:23.22 橘 大輔 遠野AC
4 20:10.14 糠森邦寛 遠野AC
DNS 上山 誠 軽米町陸協
DNS 佐々木孝仁 北上市陸協
DNS 得能 博允 軽米町陸協

男子7部 走高跳 決勝

男子7部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 赤坂 秀樹 久慈市陸協
DNS 越場 孝 紫波郡陸協

男子7部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子7部 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.55 藤井 克伸 住田町陸協
2 22.42 深沢 重樹 遠野市陸協
3 16.63 箱石 公久 遠野AC

男子8部 100m 決勝

男子8部 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 吉田 均 ホームエコノTC
2 13.09 佐久田 秀彦 一関AC
3 13.48 菊地 正行 奥州アスリート
DNS 菅野 郁夫 陸前高田市陸協

男子8部 800m 決勝

男子8部 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.44 千田 布美夫 TEAMアテルイ
2 2:29.17 山田 智 軽米町陸協
3 2:35.08 小園 守 TEAMアテルイ
DNS 田ノ上 彰 軽米町陸協
DNS 田村 孝 八幡平市陸協

男子8部 3000m 決勝

男子8部 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.40 千田 布美夫 TEAMアテルイ
2 10:19.54 山田 智 軽米町陸協
3 10:38.86 小園 守 TEAMアテルイ
4 10:41.30 及川 仁一 森山クラブ
DNS 徳永 創 一戸町陸協
DNS 田ノ上 彰 軽米町陸協
DNS 田村 孝 八幡平市陸協

男子8部 走幅跳 決勝

男子8部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.15 +1.3 吉田 均 ホームエコノTC
2 5.05 +1.3 佐久田 秀彦 一関AC
3 4.49 +2.6 菅野 郁夫 陸前高田市陸協
4 4.01 +2.1 菊地 正行 奥州アスリート

男子8部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子8部 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.29 菊池 悟 住田町陸協
DNS 及川 敏和 住田町陸協

女子1・2部 100m タイムレース

女子1・2部 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 相馬 佳奈 (2) 久慈高
2 12.90 畠山 瑠莉 (2) 盛岡三高
3 12.98 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜高
4 13.01 原田 未玖 (2) 盛岡三高
5 13.36 藤本 美桜 (2) 西和賀高
DNS 妙川 宙 (2) 一関一高
DNS 栃沢 亜美 (2) 盛岡市立高

女子1・2部 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 岩渕 里菜 (2) 盛岡三高
2 13.54 八重樫 美咲 (2) 花巻南高
3 13.74 伊藤 真由 (2) 黒沢尻北高
4 13.81 福士 莉那 (2) 宮古商高
5 13.85 下舘 茉依 (2) 久慈東高
DNS 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北高
DNS 高橋 愛佳 (2) 水沢一高

女子1・2部 100m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 川村 芽生 (2) 花巻東高
2 13.62 早坂 未柚 (2) 盛岡市立高
3 13.68 佐藤 未来 (2) 大東高
4 13.71 沢 春奈 (2) 久慈高
5 13.75 清水 彩花 (2) 盛岡一高
6 13.99 横山 菜月 (2) 一関一高
7 14.20 天沼 真優 (2) 一関一高

女子1・2部 100m タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 菊池 明寿香 (2) 西和賀高
2 13.77 桜井美南海 (2) 高田高
3 14.36 高橋 朱里 (2) 黒沢尻工高
4 14.46 情野 花音 (2) 盛岡商高
5 14.80 杉沢 実咲 (2) 盛岡商高
DNS 小笠原 仁美 (2) 盛岡大附高
DNS 菅原 颯来 (2) 千厩高

女子1・2部 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 藤田 優 (2) 花巻農高
2 14.34 小野寺 茜 (2) 久慈高
3 14.52 関田奈都美 (2) 花巻農高
4 14.58 田村 優華 (2) 盛岡農高
5 14.66 小野寺 渚 (2) 一関二高
6 14.66 小野寺 玲 (2) 一関一高
7 14.93 熊谷 瑞希 (2) 盛岡二高

女子1・2部 100m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 村松 梨々香 (2) 盛岡南高
2 13.07 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜高
3 15.02 吉沢 呼春 (2) 岩手女子高
4 15.27 浅沼 潔 (2) 不来方高
5 15.28 養津 ひかる (2) 岩手女子高
6 15.29 宮川 真優 (2) 軽米高
DNS 坂井 楓愛 (2) 不来方高

女子1・2部 200m タイムレース

女子1・2部 200m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 相馬 佳奈 (2) 久慈高
2 26.54 佐藤 玖実 (2) 西和賀高
3 26.55 菊池 朱織 (2) 盛岡誠桜高
4 27.43 原田 未玖 (2) 盛岡三高
5 28.19 藤本 美桜 (2) 西和賀高
DNS 伊藤 真由 (2) 黒沢尻北高
DNS 妙川 宙 (2) 一関一高

女子1・2部 200m タイムレース2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜高
2 28.11 岩渕 里菜 (2) 盛岡三高
3 28.23 佐藤 未来 (2) 大東高
4 28.63 沢 春奈 (2) 久慈高
DNS 栃沢 亜美 (2) 盛岡市立高
DNS 渡辺 英美里 (2) 水沢一高
DNS 高橋 愛佳 (2) 水沢一高

女子1・2部 200m タイムレース3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.38 藤田 優 (2) 花巻農高
2 28.59 阿部 日南 (2) 盛岡市立高
3 29.08 菊池 明寿香 (2) 西和賀高
4 29.24 佐々木 愛梨 (2) 釜石高
5 29.81 桜井美南海 (2) 高田高
DNS 菅原 颯来 (2) 千厩高
DNS 藤村 愛瑠 (2) 水沢一高

女子1・2部 200m タイムレース4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.00 勝田 望心 (2) 盛岡市立高
2 30.23 新田 彩乃 (2) 遠野高
3 30.77 小野寺 茜 (2) 久慈高
4 30.87 高橋 朱里 (2) 黒沢尻工高
5 34.42 赤沢 秋華 (2) 岩手女子高
DNS 田鎖 はるか (2) 盛岡三高

女子1・2部 200m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 村松 梨々香 (2) 盛岡南高
2 30.29 ?飼 彩稀 (2) 軽米高
3 30.84 本村 帆夏 (2) 盛岡農高
4 32.53 宮川 真優 (2) 軽米高
DNS 田中 奏子 (2) 盛岡南高
DNS 菊池 未夢 (2) 盛岡商高

女子1・2部 400m タイムレース

女子1・2部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 佐藤 玖実 (2) 西和賀高
2 1:00.97 栗谷川 真凛 (2) 盛岡誠桜高
3 1:01.23 徳田 歩美 (2) 盛岡市立高
4 1:01.91 畠山 瑠莉 (2) 盛岡三高
5 1:02.61 藤村 愛瑠 (2) 水沢一高
6 1:07.27 福士 莉那 (2) 宮古商高
7 1:07.67 川村 芽生 (2) 花巻東高
DNS 藤沢 優月 (2) 盛岡三高

女子1・2部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.27 八重樫優奈 (2) 花巻南高
2 1:06.44 小野寺 優羽 (2) 一関一高
3 1:07.83 山本 安純 (2) 盛岡北高
4 1:09.23 佐藤 友菜 (2) 一関一高
5 1:10.34 阿部 夢羽 (2) 一関一高
6 1:10.97 佐々木美咲姫 (2) 遠野緑峰高
DNS 下河原 月子 (2) 大東高

女子1・2部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.16 菊池 那奈 (2) 盛岡市立高
2 1:13.27 鳥谷部 春香 (2) 岩手女子高
3 1:17.94 菅野 春香 (2) 花北青雲高
DNS 佐藤 愛子 (2) 千厩高
DNS 田中 奏子 (2) 盛岡南高
DNS 鈴木 愛理 (2) 水沢一高
DNS 駒ケ嶺 春風 (2) 北上翔南高

女子1・2部 800m タイムレース

女子1・2部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.58 似内 理紗 (2) 盛岡三高
2 2:23.15 吉田 侑希 (2) 盛岡四高
3 2:25.38 佐々木 優希 (2) 花北青雲高
4 2:25.99 金森 望果 (2) 花巻東高
5 2:27.23 平賀 麗奈 (2) 花巻東高
6 2:28.32 畠山 海音 (2) 高田高
7 2:38.91 高橋 蘭未 (2) 花巻東高

女子1・2部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.23 柴田 梨花 (2) 花巻東高
2 2:33.20 番沢 蒼 (2) 久慈高
3 2:34.93 滝沢 愛華 (2) 軽米高
4 2:39.20 菊池 瑠菜 (2) 北上翔南高
5 2:41.36 土橋 亜未 (2) 北上翔南高
6 2:49.09 佐々木美咲姫 (2) 遠野緑峰高
DNS 藤沢 優月 (2) 盛岡三高

女子1・2部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.15 小野寺 優羽 (2) 一関一高
2 2:38.99 佐藤 愛子 (2) 千厩高
3 2:40.57 菊池 那奈 (2) 盛岡市立高
4 2:42.35 熊谷 友菜 (2) 一関一高
5 2:53.12 平沢 裕奈 (2) 水沢高
6 2:53.55 菅野 春香 (2) 花北青雲高

女子1・2部 1500m 決勝

女子1・2部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.90 関 夏奈子 (2) 盛岡市立高
2 4:49.51 平賀 麗奈 (2) 花巻東高
3 4:52.97 金森 望果 (2) 花巻東高
4 4:53.63 菊地 初音 (2) 一関一高
5 4:56.39 柴田 梨花 (2) 花巻東高
6 5:04.84 菊池 香好 (2) 釜石高
7 5:06.11 高橋 蘭未 (2) 花巻東高
8 5:07.64 畠山 海音 (2) 高田高
9 5:10.74 佐々木 優希 (2) 花北青雲高
10 5:19.28 阿部 優心 (2) 盛岡三高
11 5:20.68 番沢 蒼 (2) 久慈高
12 5:25.08 小原 あい (2) 花北青雲高
13 5:28.54 滝沢 愛華 (2) 軽米高
14 5:30.91 大久保 亜弥 (2) 盛岡大附高
15 5:33.86 大光 希空 (2) 盛岡市立高
16 5:37.23 熊谷 友菜 (2) 一関一高
17 5:44.00 菅田 ほたる (2) 遠野高
18 5:47.21 小田島 綾音 (2) 花巻北高
19 6:18.81 中込 佳怜 (2) 盛岡市立高
20 6:20.25 吉田 凛 (2) 盛岡二高
DNS 岩松 琴美 (2) 盛岡商高
DNS 鈴木 愛乃 (2) 盛岡一高

女子1・2部 3000m 決勝

女子1・2部 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.14 関 夏奈子 (2) 盛岡市立高
2 10:46.45 五十嵐 千理 (2) 盛岡四高
3 10:53.44 菊地 初音 (2) 一関一高
4 11:02.27 菊池 香好 (2) 釜石高
5 11:43.62 小原 あい (2) 花北青雲高
6 12:00.34 佐藤 美咲 (2) 千厩高
7 12:11.47 中村 彩乃 (2) 久慈東高
8 12:18.47 村上 凛 (2) 高田高
DNS 中込 佳怜 (2) 盛岡市立高
DNS 鈴木 愛乃 (2) 盛岡一高

女子1・2部 100mH(0.838m) タイムレース

女子1・2部 100mH(0.838m) タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四高
2 16.47 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜高
3 16.55 小野寺 茉子 (2) 水沢高
4 16.69 清水 彩花 (2) 盛岡一高
5 16.75 今野 愛琳 (2) 西和賀高
6 17.00 阿部 日南 (2) 盛岡市立高
7 18.19 渡辺 英美里 (2) 水沢一高

女子1・2部 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.06 小岩 真渚 (2) 一関一高
2 19.80 佐々木 香織 (2) 一関二高
3 20.56 小野寺 渚 (2) 一関二高
4 22.73 菅原 明日輝 (2) 一関二高
斎藤 菜月 (2) 黒沢尻北高
DNS 庭 杏莉名 (2) 盛岡大附高

女子1・2部 400mYH(0.840m) タイムレース

女子1・2部 400mYH(0.840m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.98 佐々木 香織 (2) 一関二高
2 1:13.80 下舘 茉依 (2) 久慈東高
3 1:14.17 蜂谷 童 (2) 一関二高
4 1:16.04 工藤メーガン (2) 岩泉高
DNS 谷井 亜弥 (2) 北上翔南高

女子1・2部 400mYH(0.840m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.99 今野 愛琳 (2) 西和賀高
2 1:12.46 徳田 歩美 (2) 盛岡市立高
3 1:27.77 池田 望真 (2) 花北青雲高
DNS 佐藤 葵衣 (2) 水沢一高

女子1・2部 2000mSC(76.2cm) 決勝

女子1・2部 2000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:52.12 菅田 詩織 (2) 西和賀高
2 8:03.94 阿部 優心 (2) 盛岡三高
3 8:10.10 大光 希空 (2) 盛岡市立高

女子1・2部 5000mW 決勝

女子1・2部 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:54.93 菅田 詩織 (2) 西和賀高
2 32:57.37 佐々木 沙彩 (2) 盛岡三高

女子1・2部 走高跳 決勝

女子1・2部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 八重樫 澄佳 (2) 黒沢尻北高
2 1.55 蜂谷 童 (2) 一関二高
3 1.50 岡沢 風華 (2) 大船渡高
4 1.50 佐々木 莉生 (2) 盛岡三高
5 1.45 水川 和香苗 (2) 盛岡四高
6 1.40 工藤メーガン (2) 岩泉高
6 1.40 赤沢 優衣 (2) 花巻北高
6 1.40 高橋 玲美 (2) 盛岡北高
9 1.35 宮川 奈那美 (2) 花巻北高
10 1.30 田鎖 はるか (2) 盛岡三高
10 1.30 阿部 夢羽 (2) 一関一高
12 1.30 浅沼 潔 (2) 不来方高
NM 佐藤 麗乃 (2) 一関一高
DNS 小岩 真渚 (2) 一関一高
DNS 渡部 希沙 (3) 花巻北高

女子1・2部 棒高跳 決勝

女子1・2部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.90 佐藤 葵衣 (2) 水沢一高
2 2.30 佐藤 彩菜 (2) 水沢一高
3 2.30 勝田 望心 (2) 盛岡市立高
4 2.10 斎藤 菜月 (2) 黒沢尻北高

女子1・2部 走幅跳 決勝

女子1・2部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.14 +0.9 和賀 友香 (2) 一関二高
2 4.98 +0.0 秋田 萌花 (2) 盛岡四高
3 4.88 -0.3 佐藤 綺美 (2) 釜石高
4 4.79 +0.0 小向 美保 (2) 水沢一高
5 4.66 -0.1 佐藤 彩菜 (2) 水沢一高
6 4.58 -0.3 民部田 天乃 (2) 盛岡市立高
7 4.49 +0.0 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北高
8 4.48 +0.0 広長 希穂 (2) 一関一高
9 4.46 +1.6 横山 菜月 (2) 一関一高
10 4.40 -0.1 栗谷川 真凛 (2) 盛岡誠桜高
11 4.32 -0.8 阿部 亜裕未 (2) 花巻北高
12 4.15 -1.0 工藤 りんか (2) 一関一高
13 4.00 +0.1 山本 安純 (2) 盛岡北高
14 3.63 -1.2 菅原 明日輝 (2) 一関二高
DNS 内田 風花 (2) 水沢高
DNS 北舘 愛梨 (2) 盛岡二高
DNS 十文字 凛音 (2) 盛岡南高
DNS 坂井 楓愛 (2) 不来方高
DNS 梅沢 優月 (2) 北上翔南高

女子1・2部 三段跳 決勝

女子1・2部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.06 -1.2 佐藤 綺美 (2) 釜石高
2 10.45 +0.2 和賀 友香 (2) 一関二高
3 10.44 -0.3 早坂 未柚 (2) 盛岡市立高
4 10.16 -1.4 民部田 天乃 (2) 盛岡市立高
5 10.12 -0.8 小向 美保 (2) 水沢一高
DNS 佐々木 莉生 (2) 盛岡三高
DNS 十文字 凛音 (2) 盛岡南高

女子1・2部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1・2部 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.10 大畑 葵 (2) 水沢一高
2 9.59 古川 愛 (2) 平舘高
3 9.24 佐々木春花 (2) 盛岡南高
DNS 佐保 香代子 (2) 北上翔南高

女子1・2部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1・2部 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.10 箱石 瑞稀 (2) 水沢一高
2 30.43 古川 愛 (2) 平舘高
3 25.37 武蔵 凛 (2) 盛岡市立高
4 24.33 佐々木春花 (2) 盛岡南高
5 23.55 高橋 咲豊 (2) 黒沢尻北高
6 22.19 佐藤 唯新 (2) 高田高
7 16.82 山本 鈴華 (2) 平舘高
8 16.25 中軽米 亜樹 (2) 平舘高
9 15.79 新沼 由唯 (2) 住田高
10 15.24 菊池 愛香 (2) 遠野緑峰高

女子1・2部 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子1・2部 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.60 大畑 葵 (2) 水沢一高
2 20.10 吉田 花菜 (2) 水沢一高

女子1・2部 やり投(0.600kg) 決勝

女子1・2部 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 佐々木 雅 (2) 花北青雲高
2 33.19 吉田 花菜 (2) 水沢一高
3 32.59 久保尻 星華 (2) 岩泉高
4 28.22 箱石 瑞稀 (2) 水沢一高
5 28.10 佐藤 麗乃 (2) 一関一高
6 27.29 ?飼 彩稀 (2) 軽米高
7 25.42 高橋 咲豊 (2) 黒沢尻北高
8 20.29 中軽米 亜樹 (2) 平舘高
9 20.07 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四高
10 16.64 山本 鈴華 (2) 平舘高
11 15.73 工藤 りんか (2) 一関一高
12 14.28 菊池 恵梨夏 (2) 水沢高
DNS 佐保 香代子 (2) 北上翔南高

女子2・3部 100m タイムレース

女子2・3部 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 春日 美月 (1) 盛岡三高
2 13.49 吉田 ひなた (1) 盛岡一高
3 13.56 藤原 結衣 (1) 花巻南高
4 14.02 大津 枝里子 (1) 盛岡一高
5 14.20 加藤 彩心 (1) 岩泉高
6 14.53 松下 ありす (1) 久慈東高
7 14.65 越智 琴音 (1) 盛岡北高
DNS 晴山 陽真李 (1) 北上翔南高

女子2・3部 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 榊原 乃愛 (1) 盛岡北高
2 14.20 毛藤 想 (1) 盛岡市立高
3 14.21 小原美咲 (1) 西和賀高
4 14.59 及川 詩奈 (1) 盛岡北高
5 14.61 西城 瀬奈 (1) 千厩高
6 14.65 佐藤 優和 (1) 釜石高
7 15.19 一戸 未来琉 (1) 大船渡高
8 15.81 佐々木 萌樹 (1) 黒沢尻工高

女子2・3部 100m タイムレース3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 乙部梨々花 (1) 盛岡誠桜高
2 14.32 高橋 愛海 (1) 水沢一高
3 14.35 川村 優奈 (1) 花巻東高
4 14.53 石田 茉莉亜 (1) 水沢商高
5 14.56 鎌田 琉瑠 (1) 花巻東高
6 15.01 内舘 栞奈 (1) 花巻南高
7 15.42 帷子 愛羽 (1) 盛岡大附高
DNS 吉田 千紘 (1) 盛岡二高

女子2・3部 100m タイムレース4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 斎藤 光希 (1) 岩手女子高
2 14.97 高松 蒼 (1) 紫波総合高
3 15.08 菊池 未優 (1) 遠野高
4 15.33 福島 碧華 (1) 軽米高
5 15.35 三八木沢愛生 (1) 軽米高
6 15.35 佐々木 綾乃 (1) 水沢商高
7 15.73 松本 愛架 (1) 花巻南高
DNS 佐々木 玲奈 (1) 盛岡北高

女子2・3部 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 須藤 優羽 (1) 盛岡三高
2 13.84 佐々木 愛央 (1) 花巻北高
3 14.35 須藤 優希乃 (1) 花巻北高
4 14.75 平藤 楓 (1) 花巻北高
5 14.96 田中 双葉 (1) 盛岡三高
6 15.14 板垣 希実 (1) 盛岡三高
7 15.25 橋本 想 (1) 盛岡南高
8 16.38 新沼 侑奈 (1) 高田高

女子2・3部 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 継枝 梨花 (1) 花北青雲高
2 14.36 佐藤 美月 (3) 花巻石鳥谷中
3 14.63 日山 光祈 (1) 花北青雲高

女子2・3部 200m タイムレース

女子2・3部 200m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 筑後 なごみ (3) 紫波一中
2 27.73 菅原 さくら (1) 西和賀高
3 28.81 沢田 夏芽 (1) 盛岡市立高
4 29.85 高橋 杏 (1) 黒沢尻北高
5 30.14 川端 優月 (1) 北上翔南高
6 31.12 千葉 那智 (1) 高田高
DNS 佐々木 萌樹 (1) 黒沢尻工高
DNS 佐藤 優和 (1) 釜石高

女子2・3部 200m タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.59 継枝 梨花 (1) 花北青雲高
2 29.73 小原美咲 (1) 西和賀高
3 29.90 高橋 愛海 (1) 水沢一高
4 30.01 毛藤 想 (1) 盛岡市立高
5 30.20 新沼 美尭 (1) 高田高
6 30.39 及川 詩奈 (1) 盛岡北高
7 30.72 岩崎 未来 (1) 不来方高
8 32.20 千葉 悠里 (1) 水沢高

女子2・3部 200m タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 金田 萌 (1) 盛岡南高
2 27.98 春日 美月 (1) 盛岡三高
3 28.76 須藤 優羽 (1) 盛岡三高
4 30.43 越智 琴音 (1) 盛岡北高
5 30.89 沼倉 凛佳 (1) 水沢一高
6 31.68 三八木沢愛生 (1) 軽米高
7 31.74 福島 碧華 (1) 軽米高

女子2・3部 400m タイムレース

女子2・3部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.44 橋本 星那 (1) 花巻東高
2 1:10.55 川村 優奈 (1) 花巻東高
3 1:12.72 鎌田 琉瑠 (1) 花巻東高
DNS 岩崎 未来 (1) 不来方高
DNS 横沢 永遠 (1) 盛岡二高

女子2・3部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.20 斎藤 南美 (1) 盛岡三高
2 1:08.28 鈴木 莉那 (1) 盛岡市立高
3 1:08.93 新沼 美尭 (1) 高田高
4 1:09.43 千葉 那智 (1) 高田高
5 1:14.43 沼倉 凛佳 (1) 水沢一高

女子2・3部 800m タイムレース

女子2・3部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.90 佐藤 和 (1) 盛岡一高
2 2:26.94 阿部 有那 (1) 一関二高
3 2:30.09 樫村 維 (1) 盛岡一高
4 2:36.60 朝倉 栞己 (1) 花巻東高
5 2:39.35 小姓堂 乃々香 (1) 黒沢尻北高
6 2:49.81 宮林 沙羅 (1) 花巻東高

女子2・3部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.58 平藤 楠菜 (1) 花巻東高
2 2:32.37 曽我部 綾奈 (1) 盛岡北高
3 2:33.21 鈴木 莉那 (1) 盛岡市立高
4 2:33.54 小原 ののこ (1) 花巻東高
5 2:39.32 新沼 朱莉 (1) 高田高
6 2:49.60 八重樫 笑 (1) 花北青雲高
7 3:00.46 末崎 朱莉 (1) 遠野高

女子2・3部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.86 野崎 真愛 (1) 盛岡三高
2 2:40.81 阿部 楓夏 (1) 盛岡三高
3 2:49.40 松葉 紗代 (1) 久慈高
4 2:53.49 八重樫 咲 (1) 花北青雲高
5 2:56.49 菅野 凛 (1) 久慈高
6 3:00.06 藤野 美希 (1) 大東高
7 3:03.92 多田 七海 (1) 花北青雲高

女子2・3部 1500m 決勝

女子2・3部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.29 樫村 維 (1) 盛岡一高
2 5:12.81 曽我部 綾奈 (1) 盛岡北高
3 5:13.22 上平 香凛 (1) 盛岡市立高
4 5:21.59 川村 碧 (1) 盛岡四高
5 5:26.22 伊藤 凛 (1) 盛岡市立高
6 5:26.31 野崎 真愛 (1) 盛岡三高
7 5:26.80 鷲津 永子 (1) 盛岡一高
8 5:26.81 兜森 れいな (1) 黒沢尻北高
9 5:31.55 新沼 朱莉 (1) 高田高
10 5:32.79 斎藤 絢菜 (1) 盛岡一高
11 5:52.88 藤田 笑夏 (1) 花巻北高
12 5:53.17 松葉 紗代 (1) 久慈高
13 5:56.87 高橋 佳音 (1) 花北青雲高
14 5:57.30 阿部 志帆 (1) 花巻北高
15 6:04.38 菅野 凛 (1) 久慈高
16 6:09.07 天摩 美月 (1) 紫波総合高
17 6:25.89 藤野 美希 (1) 大東高
18 6:32.53 赤坂 真心 (1) 花北青雲高
19 6:49.00 高橋 千紘 (1) 花北青雲高
DNS 伊藤 留那 (1) 大船渡高
DNS 宮林 沙羅 (1) 花巻東高
DNS 朝倉 栞己 (1) 花巻東高
DNS 細川瑠杏 (1) 不来方高
DNS 雛鶴 彩希 (1) 盛岡二高

女子2・3部 3000m 決勝

女子2・3部 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:04.09 上平 香凛 (1) 盛岡市立高
2 11:44.97 関梨 花 (1) 盛岡三高
3 12:46.73 高橋 萌 (1) 花北青雲高
4 13:08.32 伊藤 和 (1) 高田高
5 13:45.97 細川瑠杏 (1) 不来方高
DNS 伊藤 留那 (1) 大船渡高
DNS 荒木 陽菜 (1) 盛岡市立高

女子2・3部 100mYH(0.762m) 決勝

女子2・3部 100mYH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.45 斎藤 南美 (1) 盛岡三高
2 17.98 及川 日暖 (1) 黒沢尻北高
3 18.65 板垣 希実 (1) 盛岡三高
4 21.70 皆川 麻依 (1) 軽米高
DNS 黒川 澪 (3) 岩手大附中

女子2・3部 400mH(0.762m) 決勝

女子2・3部 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.90 菅原ひかり (1) 一関二高
2 1:13.43 内藤 桃香 (1) 盛岡市立高
3 1:21.68 中川 璃乃 (1) 盛岡市立高

女子2・3部 2000mSC(76.2cm) 決勝

女子2・3部 2000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:44.62 松野 海白 (1) 盛岡市立高
DNS 伊藤 凛 (1) 盛岡市立高

女子2・3部 5000mW 決勝

女子2・3部 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34:46.83 中館 千鶴 (1) 盛岡三高
2 35:38.47 鈴木 麻央 (1) 花巻北高

女子2・3部 走高跳 決勝

女子2・3部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 橋本 想 (1) 盛岡南高
NM 佐々木 凌 (1) 花巻北高
NM 皆川 麻依 (1) 軽米高
DNS 一戸 未来琉 (1) 大船渡高
DNS 関野 夏奈 (1) 盛岡二高

女子2・3部 走幅跳 決勝

女子2・3部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.62 -0.8 田口 優里 (1) 不来方高
2 4.47 -0.2 大竹 理子 (3) 花巻石鳥谷中
3 4.36 -0.6 昆 智晴 (1) 北上翔南高
4 4.31 -0.4 斎藤 満理奈 (1) 盛岡四高
5 4.06 +0.0 加藤 彩心 (1) 岩泉高
5 4.06 -0.7 榊原 乃愛 (1) 盛岡北高
7 4.03 -1.1 佐々木 優実 (1) 花巻北高
8 3.92 -0.4 田中 双葉 (1) 盛岡三高
9 3.79 +0.0 佐藤 南那 (1) 花北青雲高
10 3.59 -0.6 桑田 凛花 (1) 久慈高
11 3.23 -0.5 新沼 侑奈 (1) 高田高

女子2・3部 三段跳 決勝

女子2・3部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.51 -1.9 田口 優里 (1) 不来方高

女子2・3部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2・3部 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.88 小山 莉紗 (1) 水沢一高
2 8.93 桑田 凛花 (1) 久慈高
3 8.89 井上 黎羅 (1) 盛岡工高
4 8.62 樋口 永愛 (1) 盛岡市立高
5 8.04 千田 和香 (1) 盛岡市立高
6 6.93 佐々木 麻央 (1) 山田高
7 6.89 上沢 千夏 (1) 軽米高
8 6.72 金野 愛未 (1) 一関一高
9 6.61 千葉天賀 (1) 盛岡工高
10 6.28 皆川 春奈 (1) 遠野高

女子2・3部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2・3部 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.11 粟津 凛佳 (3) 金ケ崎中
2 23.82 樋口 永愛 (1) 盛岡市立高
3 23.58 井上 黎羅 (1) 盛岡工高
4 23.44 小笠原 彩夏 (1) 軽米高
5 19.81 紺野 美希 (1) 遠野高
6 18.45 皆川 春奈 (1) 遠野高
7 15.33 鈴木 愛梨沙 (1) 宮古商高
8 14.53 太田 うらら (1) 住田高
9 11.79 金野 花恋 (1) 高田高
10 11.43 金野 愛未 (1) 一関一高
DNS 小松 真由 (1) 高田高

女子2・3部 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子2・3部 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.03 小笠原 彩夏 (1) 軽米高
2 27.55 小山 莉紗 (1) 水沢一高
3 13.87 上沢 千夏 (1) 軽米高

女子2・3部 やり投(0.600kg) 決勝

女子2・3部 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.09 西城 瀬奈 (1) 千厩高
2 26.45 紺野 美希 (1) 遠野高
3 25.77 久保 佑夏 (1) 盛岡市立高
4 20.96 井上 理菜 (1) 黒沢尻北高
5 20.79 鈴木 愛梨沙 (1) 宮古商高
6 20.29 佐々木 優実 (1) 花巻北高
7 19.82 太田 うらら (1) 住田高
8 18.33 鎌田 由愛 (1) 花巻北高
9 17.90 村上 菜穂 (1) 大東高
10 17.86 横田 小雪 (1) 宮古商高
11 15.74 佐藤 愛衣 (1) 盛岡市立高
12 15.25 瀬川 智子 (1) 花北青雲高

女子4・5・6部 100m 予選

女子4・5・6部 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 筑後 なごみ (3) 紫波一中
2 13.00 小倉 侑奈 (3) 滝沢中
3 13.12 金田 萌 (1) 盛岡南高
4 13.39 晴山 陽真李 (1) 北上翔南高
5 13.75 沢田 夏芽 (1) 盛岡市立高
DNS 永畠 史稀 (1) 花巻農高

女子4・5・6部 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 栃沢 里奈 (3) 盛岡土渕中
2 13.43 菅原 さくら (1) 西和賀高
3 13.47 橋本 星那 (1) 花巻東高
4 13.87 中川 璃乃 (1) 盛岡市立高
5 14.17 八重樫 実夢 (1) 盛岡南高

女子4・5・6部 100m 決勝

女子4・5・6部 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 筑後 なごみ (3) 紫波一中
2 12.50 栃沢 里奈 (3) 盛岡土渕中
3 12.80 小倉 侑奈 (3) 滝沢中
4 13.07 菅原 さくら (1) 西和賀高
5 13.11 金田 萌 (1) 盛岡南高
6 13.12 晴山 陽真李 (1) 北上翔南高
7 13.32 橋本 星那 (1) 花巻東高
8 13.51 沢田 夏芽 (1) 盛岡市立高

女子4・5・6部 1500m 決勝

女子4・5・6部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.04 佐藤 和 (1) 盛岡一高
2 5:00.21 平藤 楠菜 (1) 花巻東高
3 5:02.38 阿部 有那 (1) 一関二高
4 5:05.49 松野 海白 (1) 盛岡市立高
5 5:21.52 小原 ののこ (1) 花巻東高
DNS 松田 心菜 (1) 花巻東高
DNS 若狭 愛友奈 (1) 盛岡誠桜高
DNS 荒木 陽菜 (1) 盛岡市立高

女子4部 100mYH(0.762m) 決勝

女子4部 100mYH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 田中 馨子 (1) 盛岡四高
2 15.88 内藤 桃香 (1) 盛岡市立高
3 16.80 菅原ひかり (1) 一関二高
4 19.31 高橋さくら (1) 一関一高

女子4部 走幅跳 決勝

女子4部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.12 -0.7 伊藤 碧希 (3) 盛岡見前中
2 4.94 +0.0 稲葉 花南 (1) 盛岡農高
3 4.83 +0.0 薮井 沙英 (3) 盛岡土渕中
4 4.66 +0.8 八重樫 実夢 (1) 盛岡南高
5 4.49 +0.6 山田 苑佳 (1) 花北青雲高
DNS 金田 萌 (1) 盛岡南高

女子9部 100m タイムレース

女子9部 100m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 佐々木 慧 (3) 花巻東高
2 12.51 吉田 ひより (3) 花巻東高
3 12.66 佐藤 衣南 (3) 花巻東高
4 12.85 佐藤 聖奈 (3) 花巻東高
DNS 民部田 若葉 (3) 花巻東高
DNS 藤沢 楓華 (3) 花巻東高
DNS 高橋 郁成 (3) 盛岡誠桜高

女子9部 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 工藤 涼 (3) 盛岡誠桜高
2 13.42 藤原 怜香 (3) 花巻東高
3 13.62 川崎 志穂美 釜石市陸協
4 17.58 高橋 未来 (3) 奥州市陸協
DNS 佐々木 真夢 (3) 盛岡大附高
DNS 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜高

女子9部 200m 決勝

女子9部 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 佐々木 慧 (3) 花巻東高
2 28.38 熊谷 晴菜 盛岡ク
3 28.40 山本 恵里 八幡平市陸協

女子9部 400m 決勝

女子9部 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.17 佐藤 聖奈 (3) 花巻東高
2 59.73 吉田 ひより (3) 花巻東高
3 1:01.83 藤原 怜香 (3) 花巻東高
4 1:02.90 佐藤 衣南 (3) 花巻東高
5 1:03.10 山本 恵里 八幡平市陸協
DNS 民部田 若葉 (3) 花巻東高
DNS 藤沢 楓華 (3) 花巻東高

女子9部 800m 決勝

女子9部 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.28 志田 美陽 (3) 花巻東高
2 2:28.44 昆野 榛名 (3) 花巻東高
3 2:32.26 野田 栞莉 花巻AC

女子9部 1500m 決勝

女子9部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.12 志田 美陽 (3) 花巻東高
2 5:18.57 佐々木穂香 (3) 花巻東高
3 5:20.67 菅原 めぐみ IWASPO−AC
DNS 昆野 榛名 (3) 花巻東高

女子9部 3000m 決勝

女子9部 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:35.85 野田 栞莉 花巻AC
2 10:40.85 高橋 葵 (3) 岩手大
3 11:23.30 菅原 めぐみ IWASPO−AC
4 11:52.19 佐々木穂香 (3) 花巻東高

女子9部 100mH(0.838m) 決勝

女子9部 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 福田 栄里 (3) 盛岡市立高
DNS 高橋 菜々子 (3) 盛岡市立高

女子9部 400mH(0.762m) 決勝

女子9部 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 斎藤 祐美 (3) 盛岡四高

女子9部 5000mW 決勝

女子9部 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:13.03 掃部 春菜 (3) 西和賀高

女子8・9部 4×100mR タイムレース

女子8・9部 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 花巻東高 花巻東高
2 52.68 盛岡市立高 盛岡市立高
3 53.04 盛岡市立高 盛岡市立高
4 53.18 黒沢尻北高 黒沢尻北高
5 53.38 盛岡一高 盛岡一高
6 53.58 一関一高 一関一高
7 53.72 北上翔南高 北上翔南高

女子8・9部 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 水沢一高 水沢一高
2 53.35 花巻東高 花巻東高
3 53.48 花巻南高 花巻南高
4 55.11 一関二高 一関二高
5 55.14 盛岡北高 盛岡北高
6 56.37 高田高 高田高
DNS 不来方高 不来方高

女子8・9部 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 盛岡四高 盛岡四高
2 57.25 盛岡大附高 盛岡大附高
3 57.46 軽米高 軽米高
4 58.21 岩手女子高 岩手女子高
DNS 千厩高 千厩高
DNS 水沢高 水沢高
DNS 盛岡商高 盛岡商高

女子8・9部 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 西和賀高 西和賀高
2 50.70 盛岡三高 盛岡三高
3 52.36 盛岡南高 盛岡南高
4 54.51 花巻北高 花巻北高
5 55.03 盛岡農高 盛岡農高
6 55.74 盛岡三高 盛岡三高

女子8・9部 4×400mR タイムレース

女子8・9部 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.63 花巻東高 花巻東高
2 4:14.64 盛岡三高 盛岡三高
3 4:21.14 一関一高 一関一高
4 4:28.80 花巻北高 花巻北高
5 4:37.54 高田高 高田高
6 4:41.24 軽米高 軽米高
DNS 花巻南高 花巻南高

女子8・9部 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.80 久慈高 久慈高
2 4:23.88 盛岡南高 盛岡南高
3 4:27.34 盛岡四高 盛岡四高
4 4:32.00 盛岡市立高 盛岡市立高
5 4:56.03 遠野高 遠野高
DNS 北上翔南高 北上翔南高

女子8・9部 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.12 西和賀高 西和賀高
2 4:23.40 花巻東高 花巻東高
3 4:27.85 一関二高 一関二高
4 4:36.16 盛岡三高 盛岡三高
5 4:37.50 盛岡北高 盛岡北高
6 4:40.74 岩手女子高 岩手女子高
DNS 不来方高 不来方高

女子8・9部 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.58 盛岡市立高 盛岡市立高
2 4:21.15 水沢一高 水沢一高
3 4:28.45 黒沢尻北高 黒沢尻北高
4 4:30.53 釜石高 釜石高
5 4:57.08 水沢高 水沢高
DNS 盛岡大附高 盛岡大附高

女子9部 走高跳 決勝

女子9部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 福田 栄里 (3) 盛岡市立高
2 1.50 今野 杏菜 住田町陸協
3 1.50 高橋 麗佳 北上GAC

女子9部 棒高跳 決勝

女子9部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 浅沼 沙紀 (3) 黒沢尻北高

女子9部 走幅跳 決勝

女子9部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.95 +0.0 小関 しおん (3) 水沢一高
2 4.94 -0.3 小川 蓮菜 (3) 花巻東高
DNS 山中 愛仁果 (3) 盛岡一高

女子9部 三段跳 決勝

女子9部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.70 +0.1 山中 愛仁果 (3) 盛岡一高
2 11.30 -0.9 工藤 涼 (3) 盛岡誠桜高
3 10.69 -1.1 小川 蓮菜 (3) 花巻東高

女子9部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子9部 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 久保 美乃 (3) 軽米高

女子9部 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子9部 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 久保 美乃 (3) 軽米高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン