【岩手県民体育大会陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 岩手県民体育大会 陸上競技大会
(2018年8月11日・12日)

画像

第70回 岩手県民体育大会 陸上競技大会が2018年8月11日 (土) ・12日 (日) の2日間、岩手県営運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県民体育大会 陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 岩手県陸上選手権 結果・速報

男子1部 100m タイムレース

男子1部 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 富岡 真吾 ベアレン陸上部
2 11.10 吉田 直斗 (2) 岩手県大
3 11.29 兎沢 航平 (4) 岩手大
4 11.39 佐々木 元哉 (1) 岩手大
5 11.48 佐々木 皓雄 大船渡陸上倶楽部
DNS 高橋 怜 (1) 仙台大

男子1部 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 山本 悠生 (1) 岩手大
2 11.75 滝 晃也 (1) 城西大
3 11.87 菊池 泰我 (1) 富士大
4 12.56 福間 大気 金ケ崎町陸協
DNS 沖山 武尊 ホームエコノTC
DNS 柴田 恭輔 一戸町陸協

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 吉田 直斗 (2) 岩手県大
2 22.39 佐々木 幹斗 東海大
3 22.41 兎沢 航平 (4) 岩手大
4 22.89 刈谷 春樹 (1) 岩手大
DNS 高橋 怜 (1) 仙台大
DNS 福間 大気 金ケ崎町陸協
DNS 青沢 昂暉 岩手大
DNS 柴崎 雅人 (4) 岩手大

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 山本 雄太郎 JA岩手県中央会
2 52.43 立花 海 八幡平市陸協
3 55.26 千田 祥平 花巻市陸協
4 1:02.50 渡辺 強輝 岩手マスターズ陸上
DNS 滝 晃也 (1) 城西大
DNS 青沢 昂暉 岩手大
DNS 簗場 丈 (2) 仙台大

男子1部 800m タイムレース

男子1部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.00 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 2:00.62 杉本 祐一 (1) 岩手大
3 2:01.20 立花 海 八幡平市陸協
4 2:01.39 国枝 怜 岩手戦車
DNS 馬場 康生 (1) 岩手大

男子1部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.25 山本 雄太郎 JA岩手県中央会
2 2:06.60 上山 友裕 軽米町陸協
DNS 村田 英誠 盛岡市陸協
DNS 浅利 勇輝 金ケ崎町陸協

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.52 藤村 晃誠 岩手自衛隊
2 4:12.65 杉本 祐一 (1) 岩手大
3 4:12.90 杉山 里空 盛岡大
4 4:14.53 馬場 康生 (1) 岩手大
5 4:17.31 菊池 翔 岩手戦車
6 4:18.75 吉田 拓郎 (1) 岩手大
7 4:20.54 工藤 光広 岩手戦車
8 4:41.58 守村 京祐 盛岡大
DNS 阿部 真哉 TEAMアテルイ
DNS 上山 友裕 軽米町陸協
DNS 阿部 清孝 岩手自衛隊

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.96 岩井 優也 紫波郡陸協
2 15:32.98 山舘 湧真 一戸町陸協
3 15:52.99 阿部 真哉 TEAMアテルイ
4 15:57.04 吉田 拓郎 (1) 岩手大
5 16:50.90 杉山 里空 盛岡大
DNF 守村 京祐 盛岡大

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

男子1部 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 大内 豪樹 (2) 国武大

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

男子1部 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 沢口 祥太 (4) 岩手大
2 1:08.96 渡辺 強輝 岩手マスターズ陸上
DNS 千田 祥平 花巻市陸協

男子1部 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子1部 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:35.15 佐藤 将太郎 TMEJ
DNS 吉川 幸汰 (1) 岩手大

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 長岡 圭祐 宮古市陸協
2 1.85 藤川 芳徳 花巻市陸協
3 1.75 佐々木 尚紀 北上GAC
4 1.75 伊藤 太一 (1) 岩手県大
5 1.70 新里 優太 (1) 岩手大
6 1.70 宇佐美空也 (2) 富士大

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 高橋 拓実 釜石市陸協
2 4.50 新田 峻介 (1) 帝京大
3 4.40 刈谷 春樹 (1) 岩手大
NM 長山 拓馬 宮古市陸協
NM 熊谷 真倫 (3) 岩手大

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.94 +1.5 松木 飛龍 (2) 岩手大
2 6.94 +2.6 高橋 貴之 (4) 岩手大
3 6.91 -1.0 佐々木 幹斗 東海大
5 6.57 +1.0 内田 梓文 北上GAC
6 6.40 +1.2 佐々木 尚紀 北上GAC
7 6.01 +0.3 大和田 陽介 住田町陸協
DNS 宇佐美空也 (2) 富士大
DNS 田中 智大 一戸町陸協
DNS 矢羽々 英敬 紫波町陸協
DNS 中西 俊紀 奥州市陸協
DNS 去石 匡樹 北上GAC

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.53 +0.1 去石 匡樹 北上GAC
2 13.98 -0.5 岡崎 圭太 仙台大
3 13.51 +0.0 斎藤 大輔 北上GAC
4 12.47 +0.3 新里 優太 (1) 岩手大

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.07 佐々木 雄太郎 釜石市陸協

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 加藤 修 北上GAC
2 29.26 福田 翔 北上GAC
3 19.20 田中 雄也 北上GAC
NM 紺野 達夢 住田町陸協

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 加藤 修 北上GAC

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.34 高橋 政宏 北日本銀行
2 56.91 福田 翔 北上GAC
3 50.50 佐々木 雄太郎 釜石市陸協
4 49.01 紺野 達夢 住田町陸協

男子2部 100m タイムレース

男子2部 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 田原 悠 (3) 盛岡南高
2 11.34 小笠原 翔 (3) 花巻東高
3 11.45 桜田 俊 (3) 盛岡南高
4 11.53 耕野 天晴 (3) 盛岡南高
DNS 村里 春樹 (3) 盛岡南高
DNS 平船 悠仁 (3) 平舘高
DNS 石崎 浩大 (3) 盛岡南高

男子2部 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 照井 紫音 (3) 花巻農高
2 12.44 坂下 智一 (3) 水沢工高
3 12.46 後藤 元嘉 (3) 水沢工高
4 12.69 佐藤 勇汰 (3) 花巻農高
DNS 山田 大成 (2) 専大北上高
DNS 佐竹 雅希 (2) 専大北上高

男子2部 200m タイムレース

男子2部 200m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 藤井 大祐 (3) 盛岡南高
2 22.82 小笠原 翔 (3) 花巻東高
DNS 村里 春樹 (3) 盛岡南高
DNS 田原 悠 (3) 盛岡南高
DNS 平船 悠仁 (3) 平舘高

男子2部 200m タイムレース2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 照井 紫音 (3) 花巻農高
2 25.91 坂下 智一 (3) 水沢工高
DNS 佐竹 雅希 (2) 専大北上高
DNS 山田 大成 (2) 専大北上高

男子2部 400m 決勝

男子2部 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 鎌田 将太朗 (3) 花巻東高
2 54.26 金今 来輝 (3) 一関二高

男子2部 800m 決勝

男子2部 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.33 鎌田 将太朗 (3) 花巻東高
2 2:10.52 佐々木 源暉 (3) 久慈東高
3 2:19.12 川辺 修仁 (3) 花巻農高
DNS 松川 雅虎 (3) 花巻東高

男子2部 1500m 決勝

男子2部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.50 瀬川 元気 (3) 専大北上高
2 4:14.02 村田 涼輔 (3) 専大北上高
3 4:14.14 石村 太一 (3) 盛岡工高
4 4:18.84 佐藤 拓土 (3) 盛岡工高
5 4:20.47 井上 朱羅 (3) 盛岡工高
6 4:24.19 吉方 颯哉 (3) 盛岡南高
7 4:28.11 金野 竜幸 (3) 千厩高
8 4:28.73 佐藤 良樹 (3) 水沢工高
9 4:33.25 徳田 大樹 (3) 盛岡工高
10 4:54.38 菊池 拓磨 (3) 水沢工高
DNS 菅田 和馬 (3) 専大北上高
DNS 十文字 優一 (2) 専大北上高
DNS 及川 稜亮 (2) 専大北上高
DNS 千田 隆真 (2) 専大北上高
DNS 高橋 裕雅 (3) 専大北上高
DNS 柿木 奎又 (2) 専大北上高
DNS 飯塚 智希 (2) 専大北上高
DNS 八重樫優太 (2) 専大北上高
DNS 斎藤 亘輝 (3) 平舘高
DNS 菅原 礼司 (2) 専大北上高
DNS 佐藤 樹 (2) 専大北上高

男子2部 3000m 決勝

男子2部 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.87 松川 雅虎 (3) 花巻東高
2 8:59.67 瀬川 元気 (3) 専大北上高
3 9:00.09 村田 涼輔 (3) 専大北上高
4 10:33.51 後藤 元嘉 (3) 水沢工高
DNS 十文字 優一 (2) 専大北上高
DNS 菅田 和馬 (3) 専大北上高
DNS 千田 隆真 (2) 専大北上高
DNS 及川 稜亮 (2) 専大北上高
DNS 柿木 奎又 (2) 専大北上高
DNS 飯塚 智希 (2) 専大北上高
DNS 菅原 礼司 (2) 専大北上高
DNS 八重樫優太 (2) 専大北上高
DNS 佐藤 樹 (2) 専大北上高
DNS 高橋 裕雅 (3) 専大北上高

男子2部 5000m 決勝

男子2部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.49 金野 竜幸 (3) 千厩高
2 16:46.92 石村 太一 (3) 盛岡工高
3 16:49.84 佐藤 拓土 (3) 盛岡工高
4 16:51.51 佐々木 源暉 (3) 久慈東高
5 17:04.90 菊地 暖 (3) 大船渡東高
6 17:10.16 井上 朱羅 (3) 盛岡工高
7 18:06.19 吉川 浩也 (3) 盛岡工高
8 18:20.66 徳田 大樹 (3) 盛岡工高
9 18:52.15 沢田 恵人 (3) 大船渡東高
10 18:55.03 大山 友樹 (3) 大船渡東高
11 19:02.04 菊池 拓磨 (3) 水沢工高
12 19:18.22 長沢 由祈 (3) 盛岡農高
13 19:29.84 米田 隼 (3) 盛岡工高
14 20:06.63 八幡 和樹 (3) 盛岡工高
DNS 藤田 裕太郎 (3) 盛岡工高
DNS 佐藤 良樹 (3) 水沢工高
DNS 藤沢 健人 (3) 盛岡工高

男子2部 110mH(0.991m) 決勝

男子2部 110mH(0.991m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 千田 優真 (3) 盛岡南高
DNS 石崎 浩大 (3) 盛岡南高

男子2部 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子2部 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.01 菊地 暖 (3) 大船渡東高
2 11:02.22 小谷 竜也 (3) 不来方高

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 畠山 将太 (2) 久慈東高

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.99 +1.1 耕野 天晴 (3) 盛岡南高
NM 千田 優真 (3) 盛岡南高

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 畠山 将太 (2) 久慈東高

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 菅原 靖弘 (2) 専大北上高

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 湯沢 秀太 (3) 盛岡工高
2 29.51 高橋 薫司 (3) 一関高専
DNS 佐々木直輝 (3) 平舘高

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 湯沢 秀太 (3) 盛岡工高

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 渋谷 隆成 (3) 盛岡市立高

男子3部 100m タイムレース

男子3部 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 田河原 篤史 (2) 盛岡四高
2 11.36 藤沢 勇斗 (2) 花巻東高
3 11.38 森 翔星 (2) 盛岡南高
4 11.40 市川 凛 (2) 花巻東高
5 11.51 菊池 拓哉 (2) 遠野高
6 11.52 杣田 博紀 (2) 水沢一高
7 11.61 菅原 愛翔 (2) 水沢工高
DNS 小原 寛燿 (2) 盛岡南高

男子3部 100m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 小峠 尚輝 (2) 久慈高
2 11.70 田村 風太 (2) 水沢一高
3 11.75 嵯峨 主徳 (2) 久慈高
4 11.75 熊谷 優佑 (2) 大船渡高
5 11.80 伊藤 涼真 (2) 花巻北高
6 11.89 高橋 範行 (2) 花巻東高
7 11.90 菅原 拓視 (2) 盛岡一高
8 12.01 菊地 恭平 (2) 水沢一高

男子3部 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 朽木 優真 (2) 盛岡工高
2 11.76 菊池 麗来 (2) 盛岡南高
3 11.77 菊池 永遠 (2) 遠野高
4 11.80 若山 一星 (2) 軽米高
5 11.82 小原 美月 (2) 花巻南高
6 12.10 松浦 史紋 (2) 盛大附属高
7 12.17 吉田 悠人 (2) 盛岡一高
DNS 畑 凌雅 (2) 水沢一高

男子3部 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 佐々木 永遠 (2) 宮古商高
2 11.77 佐藤 旦望 (2) 盛岡商高
3 11.90 新坂 尚史 (2) 盛岡南高
4 11.91 金田 茂樹 (2) 盛岡市立高
5 12.13 佐藤 優希 (2) 盛岡工高
6 12.29 伊藤 正樹 (2) 花巻農高
7 12.33 高橋 麒太朗 (2) 花巻南高
8 12.34 畠山 海音 (2) 大東高

男子3部 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 三浦 飛龍 (2) 平舘高
2 12.00 千葉 健一 (2) 水沢高
3 12.03 細川 翔真 (2) 大東高
4 12.10 佐竹 雅希 (2) 専大北上高
5 12.15 瀬川 和樹 (2) 盛岡工高
6 12.49 牛崎 了 (2) 水沢高
DNS 吉田 健吾 (2) 宮古工高
DNS 福田 温士 (2) 雫石高

男子3部 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 野崎 大地 (2) 宮古商高
2 12.24 大坪 航生 (2) 盛岡南高
3 12.49 菊池 矢 (2) 遠野緑峰高
4 12.50 佐々木 駿 (2) 宮古工高
5 12.52 菅原 健矢 (2) 水沢高
6 12.54 菊池 憲哉 (2) 遠野高
7 12.63 高橋 巳博 (2) 宮古商高
8 12.69 山田 大成 (2) 専大北上高

男子3部 100m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 小栗 将哉 (2) 盛岡工高
2 12.95 田村 優弥 (2) 葛巻高
3 12.95 伊藤 雄大 (2) 平舘高
4 13.07 沢目 優真 (2) 盛岡工高
DNS 菅原 直樹 (1) 専大北上高
DNS 佐藤 侑那 (2) 水沢一高
DNS 亀山 真文 (2) 水沢一高

男子3部 200m タイムレース

男子3部 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 田河原 篤史 (2) 盛岡四高
2 22.85 伊藤 輝星 (2) 盛岡四高
3 23.35 藤沢 勇斗 (2) 花巻東高
4 23.37 杣田 博紀 (2) 水沢一高
5 23.41 渡部 哲 (2) 盛岡一高
6 23.47 菅原 愛翔 (2) 水沢工高
DNS 市川 凛 (2) 花巻東高
DNS 小原 寛燿 (2) 盛岡南高

男子3部 200m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 中山 稜太 (2) 高田高
2 23.47 藤 樹輝 (2) 花巻東高
3 24.09 三嶋 凪 (2) 高田高
4 24.50 伊藤 涼真 (2) 花巻北高
5 24.62 富川心之輔 (2) 一関二高
6 24.73 佐竹 雅希 (2) 専大北上高
DNS 佐藤 旦望 (2) 盛岡商高
DNS 森 翔星 (2) 盛岡南高

男子3部 200m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 村上 龍平 (2) 盛岡四高
2 24.29 田村 風太 (2) 水沢一高
3 24.38 若山 一星 (2) 軽米高
4 24.77 藤原 稜一 (2) 黒沢尻工高
5 25.05 朽木 優真 (2) 盛岡工高
6 25.11 吉田 悠人 (2) 盛岡一高
7 26.43 山田 大成 (2) 専大北上高
DNS 菊地 恭平 (2) 水沢一高

男子3部 200m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 荒木 優希 (2) 高田高
2 23.99 千葉 健一 (2) 水沢高
3 24.39 細川 翔真 (2) 大東高
4 24.55 原田望永月 (2) 水沢一高
5 24.72 和野 凛太郎 (2) 宮古工高
DNS 石川 翔 (2) 盛岡商高
DNS 菊池 永遠 (2) 遠野高

男子3部 200m タイムレース5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 長岡 瑠樹 (2) 盛岡工高
2 25.19 大貫 雅弥 (2) 一関二高
3 25.54 菊池 矢 (2) 遠野緑峰高
4 26.25 名須川愛都 (2) 盛岡工高
DNS 大久保 智貴 (2) 久慈高
DNS 扇田 楊 (2) 盛岡商高
DNS 三浦 飛龍 (2) 平舘高

男子3部 200m タイムレース6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 菅原 健矢 (2) 水沢高
2 25.84 菊池 世名 (2) 遠野高
3 26.07 佐々木 駿 (2) 宮古工高
4 26.55 田村 優弥 (2) 葛巻高
5 27.04 細川 圭吾 (2) 盛岡工高
DNS 菅原 直樹 (1) 専大北上高
DNS 伊藤 雄大 (2) 平舘高

男子3部 400m タイムレース

男子3部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 中山 稜太 (2) 高田高
2 51.39 伊藤 輝星 (2) 盛岡四高
3 52.18 松尾 栄太 (2) 黒沢尻北高
4 53.09 佐々木 遼馬 (2) 花巻東高
5 53.36 仲村 款汰 (2) 久慈高
6 54.35 富川心之輔 (2) 一関二高
7 56.14 滝沢 美竜夢 (2) 盛岡南高
8 56.18 佐々木 永遠 (2) 宮古商高

男子3部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 荒木 優希 (2) 高田高
2 53.18 長岡 瑠樹 (2) 盛岡工高
3 53.50 菊池 優大 (2) 水沢商高
4 54.04 藤原 稜一 (2) 黒沢尻工高
5 54.25 三嶋 凪 (2) 高田高
6 54.27 原田望永月 (2) 水沢一高
7 56.51 菅原 拓視 (2) 盛岡一高
DNS 石田 寛哉 (2) 盛岡北高

男子3部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 小峠 尚輝 (2) 久慈高
2 55.88 菊池 麗来 (2) 盛岡南高
3 56.36 大久保 智貴 (2) 久慈高
4 56.52 和野 凛太郎 (2) 宮古工高
5 57.19 三浦 優大 (2) 千厩高
6 58.84 細川 圭吾 (2) 盛岡工高
DNS 桂川 義大 (2) 盛岡北高
DNS 高橋 一輝 (2) 盛大附属高

男子3部 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 千葉 光河 (2) 黒沢尻工高
2 57.27 名須川愛都 (2) 盛岡工高
3 57.47 大貫 雅弥 (2) 一関二高
DNS 大友 海斗 (2) 水沢高
DNS 及川 祐剛 (2) 黒沢尻工高
DNS 千葉 一輝 (2) 水沢高
DNS 千田 拓未 (2) 花巻南高
DNS 菊地 玲央 (2) 水沢高

男子3部 800m タイムレース

男子3部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.89 生駒 隆児 (2) 宮古高
2 2:02.95 菊池 優大 (2) 水沢商高
3 2:03.03 吉田 宜永 (2) 大船渡高
4 2:05.70 千葉 光河 (2) 黒沢尻工高
5 2:07.41 佐々木 遼馬 (2) 花巻東高
6 2:09.24 馬場 喜生 (2) 久慈高
DNS 桂川 義大 (2) 盛岡北高
DNS 下門 弥央 (2) 花巻東高

男子3部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.78 斎藤 駿介 (2) 盛岡商高
2 2:07.60 松岡 翔太 (2) 大東高
3 2:08.43 三浦 優大 (2) 千厩高
4 2:09.23 佐々木透弥 (2) 水沢高
5 2:09.51 佐々木翔健 (2) 遠野高
DNS 小園 顕資 (2) 水沢工高
DNS 吉川 隆聖 (2) 盛岡農高

男子3部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.43 金田 拓明 (2) 黒沢尻北高
2 2:14.19 上村 朋範 (2) 水沢高
3 2:15.63 鈴木 渉太 (2) 盛岡商高
4 2:15.77 松田 晃矢 (2) 高田高
5 2:16.91 大湊 健太郎 (2) 久慈高
6 2:21.48 木村 直亮 (2) 一関二高
7 2:22.80 本田 拓巳 (2) 宮古商高

男子3部 1500m タイムレース

男子3部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.19 小野寺 陸 (2) 水沢工高
2 4:13.05 及川 稜亮 (2) 専大北上高
3 4:14.75 吉田 宜永 (2) 大船渡高
4 4:16.52 立花 光星 (2) 盛岡工高
5 4:17.39 大崎 朋哉 (2) 黒沢尻工高
6 4:18.00 飯塚 智希 (2) 専大北上高
7 4:19.54 平田 峻士 (2) 大船渡高
8 4:20.95 吉田 匠志 (2) 盛大附属高
9 4:21.96 佐藤 宇浩 (2) 千厩高
10 4:22.35 柿木 奎又 (2) 専大北上高
11 4:23.88 佐々木 政宗 (2) 盛岡南高
12 4:27.13 西前 飛来 (2) 久慈高
13 4:27.24 大戸 光星 (2) 黒沢尻北高
14 4:27.87 及川 彗 (2) 一関二高
15 4:29.12 菊池 雅紅 (2) 花巻北高
16 4:29.33 馬場 喜生 (2) 久慈高
17 4:29.51 佐々木 理空 (1) 専大北上高
18 4:30.82 小野寺奨馬 (2) 千厩高
19 4:31.04 八重樫 宙夢 (2) 盛岡南高
20 4:31.78 小綿 竜矢 (2) 盛岡商高
21 4:33.01 新沼 宏典 (2) 大船渡高
22 4:39.11 佐々木 大翔 (2) 水沢工高
23 4:43.37 佐藤 樹 (2) 専大北上高
24 4:59.89 菊池 史大 (2) 遠野高
DNS 志田 浩気 (2) 盛岡北高
DNS 桑島 凛 (2) 盛岡三高
DNS 吉川 隆聖 (2) 盛岡農高

男子3部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.15 千田 隆真 (2) 専大北上高
2 4:31.59 佐々木愛斗 (2) 遠野緑峰高
3 4:31.93 黒渕 蓮 (2) 黒沢尻工高
4 4:32.71 八重樫優太 (2) 専大北上高
5 4:34.55 菅原 礼司 (2) 専大北上高
6 4:34.61 八重樫 快世 (2) 花巻北高
7 4:38.16 三田 明也 (2) 花巻北高
8 4:41.04 田村 翔 (1) 専大北上高
9 4:41.43 柴田 玲欧 (2) 不来方高
10 4:44.29 菊池 柊平 (1) 専大北上高
11 4:44.56 一倉 丈輝 (2) 盛岡商高
12 4:45.46 松岡 翔太 (2) 大東高
13 4:46.08 阿部 一希 (2) 黒沢尻北高
14 4:47.51 伊藤 琢 (2) 水沢高
15 4:48.37 大湊 健太郎 (2) 久慈高
16 4:49.23 遠藤 恵太 (2) 高田高
17 4:56.14 木村 直亮 (2) 一関二高
18 4:56.78 小野寺玲偉 (2) 水沢高
19 4:58.02 関 一哉 (2) 平舘高
20 4:58.51 山崎 航輔 (2) 宮古商高
21 4:58.70 水内 隼也 (2) 盛岡三高
22 5:06.02 本田 拓巳 (2) 宮古商高
23 5:08.27 内藤 高志 (2) 盛大附属高
24 5:19.75 太田 珠莉 (2) 千厩高
25 5:34.84 沢口 鉄侍 (2) 平舘高
DNS 村上 聖斗 (2) 水沢高
DNS 十文字 優一 (2) 専大北上高

男子3部 3000m 決勝

男子3部 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.90 千田 隆真 (2) 専大北上高
2 9:13.81 及川 稜亮 (2) 専大北上高
3 9:18.34 飯塚 智希 (2) 専大北上高
4 9:37.36 柿木 奎又 (2) 専大北上高
5 9:45.51 八重樫優太 (2) 専大北上高
6 9:47.81 菅原 礼司 (2) 専大北上高
7 10:07.44 佐藤 樹 (2) 専大北上高
8 10:14.18 福士 聖也 (2) 花巻東高
9 10:51.63 岩田 道生 (2) 宮古商高
DNS 下門 弥央 (2) 花巻東高
DNS 十文字 優一 (2) 専大北上高

男子3部 5000m 決勝

男子3部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.80 小野寺 陸 (2) 水沢工高
2 16:14.45 平田 峻士 (2) 大船渡高
3 16:23.84 大崎 朋哉 (2) 黒沢尻工高
4 16:31.67 沢野 祐希 (2) 盛岡一高
5 16:33.33 千葉 俊佑 (2) 大船渡東高
6 16:46.99 立花 光星 (2) 盛岡工高
7 17:07.34 黒渕 蓮 (2) 黒沢尻工高
8 17:13.74 西前 飛来 (2) 久慈高
9 17:31.28 新沼 宏典 (2) 大船渡高
10 17:36.20 大戸 光星 (2) 黒沢尻北高
11 17:46.01 及川 彗 (2) 一関二高
12 17:50.69 梅沢 英昭 (2) 盛岡工高
13 17:56.22 小野寺奨馬 (2) 千厩高
14 18:07.93 遠藤 海音 (2) 水沢一高
15 18:08.43 松舘 純希 (2) 宮古工高
16 18:22.86 高橋 優希 (2) 黒沢尻工高
17 18:25.63 出雲 愛洸 (2) 宮古高
18 18:26.40 遠藤 恵太 (2) 高田高
19 18:33.28 八重樫 快世 (2) 花巻北高
20 19:12.38 熊谷 侑音 (2) 花巻北高
21 19:22.34 山口 佳生 (2) 宮古工高
22 19:33.54 熊谷 鳳矢 (2) 盛岡工高
23 19:34.97 大藤 俊介 (2) 盛岡北高
24 19:53.27 滝田 陵介 (2) 大船渡東高
25 19:55.96 岩田 道生 (2) 宮古商高
DNS 志田 浩気 (2) 盛岡北高
DNS 小山 颯太 (2) 黒沢尻工高
DNS 佐々木 政宗 (2) 盛岡南高
DNS 菊池 史大 (2) 遠野高

男子3部 110mH(0.991m) タイムレース

男子3部 110mH(0.991m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 藤 樹輝 (2) 花巻東高
2 15.70 佐藤 豊樹 (2) 岩泉高
3 15.77 佐藤 祐介 (2) 水沢商高
4 16.17 佐藤 隼人 (2) 水沢一高
5 16.53 鎌田 健也 (2) 盛岡中央高
6 16.64 加藤 蓮 (2) 盛岡工高
7 16.68 田口 博敏 (2) 黒沢尻北高
DNS 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北高

男子3部 110mH(0.991m) タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 佐藤 海李 (2) 一関二高
2 16.05 滝沢 美竜夢 (2) 盛岡南高
3 16.64 高橋 範行 (2) 花巻東高
4 17.63 加藤賢士朗 (2) 盛岡工高
5 17.64 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立高
6 17.87 下斗米海規 (2) 軽米高
7 19.41 銅銭 真輝 (2) 盛岡市立高
8 19.72 新田 慎一郎 (2) 黒沢尻北高

男子3部 400mH(0.914m) タイムレース

男子3部 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北高
2 58.20 田口 博敏 (2) 黒沢尻北高
3 1:00.25 仲村 款汰 (2) 久慈高
4 1:00.41 加藤 蓮 (2) 盛岡工高
5 1:02.65 佐藤 海李 (2) 一関二高

男子3部 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.57 菊池 拓哉 (2) 遠野高
2 59.07 松尾 栄太 (2) 黒沢尻北高
3 1:03.15 嵯峨 主徳 (2) 久慈高
4 1:05.70 下斗米海規 (2) 軽米高
5 1:06.14 松田 晃矢 (2) 高田高

男子3部 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子3部 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.25 佐藤 宇浩 (2) 千厩高
2 10:21.40 金野 正祐 (2) 高田高
3 10:24.62 菊池 雅紅 (2) 花巻北高
4 10:30.78 三田 明也 (2) 花巻北高
5 10:36.02 小山 颯太 (2) 黒沢尻工高
6 10:41.99 八重樫 宙夢 (2) 盛岡南高
7 11:22.05 佐々木 大翔 (2) 水沢工高
8 11:29.67 古川 直人 (2) 軽米高
9 11:31.13 阿部 一希 (2) 黒沢尻北高
10 11:38.04 八重樫 龍平 (2) 花北青雲高
11 11:43.90 金田 拓明 (2) 黒沢尻北高
12 11:58.74 小園 顕資 (2) 水沢工高
13 12:13.79 山崎 航輔 (2) 宮古商高
14 12:21.32 林 亮太 (2) 盛大附属高
15 13:27.61 太田 珠莉 (2) 千厩高
DNS 高橋 優希 (2) 黒沢尻工高

男子3部 5000mW 決勝

男子3部 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:16.66 高橋 広夢 (2) 花巻南高
2 25:30.38 堀田 将吾 (2) 黒沢尻工高
3 27:52.64 古川 直人 (2) 軽米高
4 28:16.06 寺田 恒大 (2) 黒沢尻北高
5 29:47.65 工藤 紘聖 (2) 宮古高
大藤 俊介 (2) 盛岡北高
熊谷 侑音 (2) 花巻北高

男子3部 走高跳 決勝

男子3部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 伊藤 正樹 (2) 花巻農高
2 1.85 阿部 紘也 (2) 盛岡市立高
3 1.80 加藤 尚也 (2) 盛岡南高
4 1.65 畠山 将太 (2) 久慈東高
5 1.55 高橋 巳博 (2) 宮古商高

男子3部 棒高跳 決勝

男子3部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 小野寺 将哉 (2) 黒沢尻工高
2 3.40 藤田 和樹 (2) 黒沢尻北高
3 3.40 佐藤 侑那 (2) 水沢一高
4 3.20 大坪 航生 (2) 盛岡南高
5 3.20 高橋 拓都 (2) 紫波総合高
6 3.00 畑 凌雅 (2) 水沢一高

男子3部 走幅跳 決勝

男子3部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.94 +1.7 伊藤 千洸 (2) 盛岡南高
2 6.44 +0.5 千葉 晃誠 (2) 黒沢尻北高
3 6.19 +1.4 菊池 颯斗 (2) 盛岡工高
4 6.15 +1.0 熊谷 優佑 (2) 大船渡高
5 6.05 +0.5 馬内 崇摂 (2) 盛岡工高
6 5.71 +0.0 鈴木 優弥 (2) 一関二高
7 5.53 +0.9 石亀 隆 (2) 盛岡四高
8 5.40 +0.4 伊勢 翔馬 (2) 水沢高
9 5.37 +1.3 野崎 大地 (2) 宮古商高
10 5.10 -0.8 新田 慎一郎 (2) 黒沢尻北高
11 2.49 +0.5 畠山 海音 (2) 大東高
NM 梅田 聖志 (2) 盛岡工高
NM 紺野 裕真 (2) 盛岡南高
DNS 千葉 善隆 (2) 水沢一高
DNS 高橋 歩夢 (2) 盛岡三高
DNS 晴山 響喜 (2) 盛岡北高

男子3部 三段跳 決勝

男子3部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.18 -0.8 伊藤 千洸 (2) 盛岡南高
2 12.93 +0.8 鈴木 優弥 (2) 一関二高
3 12.45 +0.9 加藤 尚也 (2) 盛岡南高
4 12.15 +0.5 菊池 颯斗 (2) 盛岡工高
5 11.68 +0.0 小野寺 将哉 (2) 黒沢尻工高
6 11.09 +0.0 紺野 裕真 (2) 盛岡南高
7 11.05 +0.8 畠山 将太 (2) 久慈東高
NM 村上 龍平 (2) 盛岡四高
NM 千葉 晃誠 (2) 黒沢尻北高
DNS 石田 寛哉 (2) 盛岡北高
DNS 晴山 響喜 (2) 盛岡北高

男子3部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子3部 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.64 宮崎 剛瑠 (2) 盛岡南高
2 13.86 馬場 北斗 (2) 水沢一高
3 11.48 中里 保 (2) 岩泉高
4 10.20 矢嶋 暖人 (2) 金ケ崎高
5 10.14 佐藤 大晴 (2) 不来方高
6 9.53 菅原 靖弘 (2) 専大北上高
7 9.09 伊東 大貴 (2) 宮古商高
8 8.61 岩渕 吏玖 (2) 千厩高
9 8.16 伊藤 史 (2) 一関二高
DNS 小原 海鈴 (1) 専大北上高
DNS 松本 拓馬 (2) 葛巻高

男子3部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子3部 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.31 宮崎 剛瑠 (2) 盛岡南高
2 32.96 畠山 瑞基 (2) 葛巻高
3 30.73 小笠原 叶 (2) 盛岡工高
4 27.29 伊藤 史 (2) 一関二高
5 26.81 茂木 斗蒼 (2) 盛岡工高
6 26.04 戸田 真人 (2) 軽米高
7 25.83 鈴木 陽斗 (2) 高田高
8 25.51 小泉 楓希 (2) 高田高
9 24.53 中里 保 (2) 岩泉高
10 23.06 新坂 尚史 (2) 盛岡南高
11 18.94 菅原 大地 (2) 千厩高
12 14.76 岩渕 吏玖 (2) 千厩高
DNS 矢嶋 暖人 (2) 金ケ崎高

男子3部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子3部 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 藤沢 蒼 (2) 盛岡工高
2 43.63 馬場 北斗 (2) 水沢一高
3 36.68 吉田 翔太 (2) 水沢一高
4 35.43 佐藤 圭斗 (2) 水沢一高
5 31.76 戸田 真人 (2) 軽米高
DNS 小原 海鈴 (1) 専大北上高

男子3部 やり投(0.800kg) 決勝

男子3部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 吉田 翔太 (2) 水沢一高
2 43.97 杉浦 世夏 (2) 盛岡工高
3 39.88 小泉 楓希 (2) 高田高
4 39.87 菅原 大地 (2) 千厩高
5 39.49 砂森 大海 (2) 盛岡工高
6 39.29 伊東 大貴 (2) 宮古商高
7 39.20 留場 楠々 (2) 遠野高
8 39.07 今川 成世 (2) 大船渡高
9 38.90 佐藤 圭斗 (2) 水沢一高
10 37.37 千田 奏登 (2) 水沢高
11 36.49 安野木友希 (2) 平舘高
12 35.86 鈴木 陽斗 (2) 高田高
13 34.92 菅原 靖弘 (2) 専大北上高
14 34.83 田川 智洋 (2) 盛岡工高
15 26.38 亀山 真文 (2) 水沢一高
16 23.23 銅銭 真輝 (2) 盛岡市立高

男子4部 100m 予選

男子4部 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 柏葉 聡太 (1) 盛岡南高
2 12.03 阿部 颯大 (1) 盛岡市立高
3 12.31 田屋 玖馬 (1) 盛岡三高
4 12.51 山影 康衡 (1) 花巻農高
5 13.09 樋渡 瑶樹 (1) 盛岡四高
6 13.18 関原 我空 (1) 黒沢尻工高
7 15.27 高橋 純矢 (1) 葛巻高
DNS 小野寺 凛 (1) 千厩高

男子4部 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 藤沢 瑠唯 (1) 盛岡南高
2 11.98 鶴田 竜馬 (1) 盛岡工高
3 12.19 宇部 晃太 (1) 盛岡四高
4 12.24 千田 琉生 (1) 水沢商高
5 13.47 押山 玲於 (1) 雫石高
6 14.88 君成田 知也 (1) 軽米高
DNS 佐々木 蓮 (1) 花巻東高
DNS 三浦 浩太 (1) 千厩高

男子4部 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 花籠 乃聖 (1) 盛岡四高
2 12.47 石岡 凌 (1) 盛岡市立高
3 12.54 角掛 みつき (1) 紫波総合高
4 12.64 長谷川 智弥 (1) 花巻農高
5 12.67 小野寺 泉李 (1) 水沢工高
6 13.91 平田 直也 (1) 住田高
DNS 後藤 蛍 (1) 花巻北高
DNS 舛沢 慎之介 (1) 水沢高

男子4部 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 向野 理央 (1) 盛岡市立高
2 12.00 新沼 光晟 (1) 大船渡高
3 12.82 内村 海斗 (1) 盛岡スコーレ
4 12.92 佐藤 文崇 (1) 黒沢尻工高
5 12.95 菊池 賢人 (1) 花北青雲高
6 13.03 藤本 迅 (1) 花巻農高
7 13.47 青刈 優太 (1) 盛岡農高
DNS 上打田内龍弥 (1) 葛巻高

男子4部 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 佐々木 優里 (1) 盛岡南高
2 12.33 高橋 仁 (1) 花巻東高
3 12.61 大原 陸人 (1) 花巻北高
4 12.93 那須 未来斗 (1) 大東高
5 13.17 松坂 一希 (1) 大船渡高
6 13.74 佐々木 珠衣 (1) 紫波総合高
DNS 金田 瑠貴 (1) 千厩高
DNS 川崎 駿 (1) 盛岡四高

男子4部 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 川村 佳広 (1) 盛岡四高
2 11.77 新田 隼大 (1) 黒沢尻北高
3 12.27 鈴木 蒼空 (1) 盛岡北高
4 12.61 小笠原 純 (1) 遠野緑峰高
5 12.87 立花 友紀 (1) 宮古商高
6 13.53 法領田 郁人 (1) 紫波総合高
DNS 小沢 知央 (1) 雫石高
佐藤 翠 (1) 大東高

男子4部 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 佐藤 昌苑 (3) 花巻北中
2 12.14 小野寺 俊太 (1) 水沢高
3 12.71 伊東 憲吾 (1) 盛岡四高
4 12.87 加藤 工卓 (1) 盛岡南高
5 13.12 佐々木 英慶 (1) 宮古工高
6 13.70 菊池 優都 (1) 遠野高
DNS 太田 慎人 (1) 花巻南高
DNS 小島 蒼以 (1) 北上翔南高

男子4部 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 高杉 時史 (1) 黒沢尻北高
2 12.08 吉田 航太郎 (1) 盛岡南高
3 12.47 斎藤 翼 (1) 水沢工高
4 12.50 葛巻 興大 (1) 盛岡三高
5 12.56 高橋 優希 (1) 黒沢尻工高
6 13.08 高橋 流音 (1) 花巻東高
7 13.83 菊地 拓 (1) 一関二高
8 13.93 菅原 直樹 (1) 専大北上高

男子4部 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 伊藤 飛海 (1) 水沢一高
2 11.99 桜田 竜太 (1) 一関二高
3 12.13 山内 春人 (1) 盛岡南高
4 12.54 田沼 虎亜 (1) 盛岡中央高
5 13.08 大坪 璃玖 (1) 不来方高
6 13.16 泉山 拓望 (1) 盛岡商高
DNS 沼田 尚也 (1) 水沢高

男子4部 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 黄川田 廉 (1) 盛岡工高
2 12.22 橋田 侑門 (1) 盛岡南高
3 12.42 遠藤 遼太郎 (1) 黒沢尻北高
4 12.43 後川 友雅 (1) 宮古工高
5 12.53 佐藤 吏玖斗 (1) 盛岡農高
6 13.01 高橋 健祐 (1) 水沢高
DNS 近江 悠馬 (1) 千厩高

男子4部 100m 決勝

男子4部 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 高杉 時史 (1) 黒沢尻北高
2 11.46 柏葉 聡太 (1) 盛岡南高
3 11.54 向野 理央 (1) 盛岡市立高
4 11.58 藤沢 瑠唯 (1) 盛岡南高
5 11.62 佐々木 優里 (1) 盛岡南高
6 11.75 伊藤 飛海 (1) 水沢一高
7 11.81 川村 佳広 (1) 盛岡四高
8 11.84 黄川田 廉 (1) 盛岡工高

男子4部 200m タイムレース

男子4部 200m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 高杉 時史 (1) 黒沢尻北高
2 23.09 藤沢 瑠唯 (1) 盛岡南高
3 23.39 佐々木 優里 (1) 盛岡南高
4 24.09 伊藤 聡祐 (1) 花巻北高
5 24.50 新田 隼大 (1) 黒沢尻北高
6 24.77 黄川田 廉 (1) 盛岡工高
DNS 佐藤 翠 (1) 大東高

男子4部 200m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 伊藤 飛海 (1) 水沢一高
2 24.65 橋田 侑門 (1) 盛岡南高
3 24.81 桜田 竜太 (1) 一関二高
4 24.99 小松 龍介 (1) 高田高
5 25.62 古畑 諒人 (1) 盛岡一高
DNS 高橋 稜 (1) 盛岡一高
DNS 後藤 蛍 (1) 花巻北高

男子4部 200m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 新沼 光晟 (1) 大船渡高
2 24.84 田屋 玖馬 (1) 盛岡三高
3 25.13 大原 陸人 (1) 花巻北高
4 25.18 高橋 優希 (1) 黒沢尻工高
5 25.68 小野寺 凛 (1) 千厩高
6 26.29 佐々木 拓未 (1) 花巻北高
DNS 田沼 虎亜 (1) 盛岡中央高

男子4部 200m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 富田 蒼馬 (1) 黒沢尻北高
2 25.52 村井 悠真 (1) 葛巻高
3 25.53 高橋 仁 (1) 花巻東高
4 26.28 佐々木 健心 (1) 盛大附属高
5 26.36 葛巻 洸大 (1) 盛岡南高
6 26.37 小野寺 泉李 (1) 水沢工高
7 27.20 三浦 浩太 (1) 千厩高

男子4部 200m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 斎藤 翼 (1) 水沢工高
2 25.70 佐藤 文崇 (1) 黒沢尻工高
3 25.77 佐藤 吏玖斗 (1) 盛岡農高
4 26.29 鈴木 航輔 (1) 水沢工高
5 26.72 関原 我空 (1) 黒沢尻工高
6 28.29 近江 悠馬 (1) 千厩高
DNS 上打田内龍弥 (1) 葛巻高

男子4部 200m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 後川 友雅 (1) 宮古工高
2 25.59 山影 康衡 (1) 花巻農高
3 26.43 那須 未来斗 (1) 大東高
4 26.75 金田 瑠貴 (1) 千厩高
5 27.02 佐々木 英慶 (1) 宮古工高
6 27.03 大坪 璃玖 (1) 不来方高
DNS 鈴木 蒼空 (1) 盛岡北高

男子4部 200m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 小島 蒼以 (1) 北上翔南高
2 24.82 花籠 乃聖 (1) 盛岡四高
3 25.47 宇部 晃太 (1) 盛岡四高
4 27.69 青刈 優太 (1) 盛岡農高
5 28.37 小松 宏夢 (1) 花北青雲高
6 28.47 長沢 幹太 (1) 盛岡商高
7 28.95 菅原 直樹 (1) 専大北上高
DNS 川崎 駿 (1) 盛岡四高

男子4部 400m タイムレース

男子4部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 伊藤 聡祐 (1) 花巻北高
2 53.43 宮川 京 (1) 盛岡中央高
3 53.67 賀美 正剛 (1) 久慈高
4 54.15 小松 龍介 (1) 高田高
5 54.67 伊東 憲吾 (1) 盛岡四高
6 1:01.94 押山 玲於 (1) 雫石高
DNS 尾田 流星 (1) 盛岡北高

男子4部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 吉田 翔 (1) 盛岡工高
2 55.17 佐藤 颯人 (1) 一関二高
3 55.33 藤原 健祐 (1) 黒沢尻北高
4 55.73 富田 蒼馬 (1) 黒沢尻北高
5 56.92 加藤 工卓 (1) 盛岡南高
6 57.30 佐々木 駿人 (1) 花巻北高
7 57.79 佐々木 拓未 (1) 花巻北高

男子4部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 吉田 航太郎 (1) 盛岡南高
2 56.97 佐々木 悠久 (1) 水沢商高
3 59.04 三沢 悠翔 (1) 盛岡一高
4 1:00.41 鈴木 航輔 (1) 水沢工高
5 1:00.44 藤沢 和斗 (1) 宮古商高
6 1:05.80 久保 柾斗 (1) 軽米高

男子4部 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 村井 悠真 (1) 葛巻高
2 58.22 田中 良佑 (1) 盛岡四高
3 1:00.24 及川 雅虎 (1) 水沢高
4 1:04.98 舛沢 慎之介 (1) 水沢高
5 1:05.25 沼田 尚也 (1) 水沢高
6 1:07.52 菊池 俊孝 (1) 大東高

男子4部 800m タイムレース

男子4部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.52 賀美 正剛 (1) 久慈高
2 2:04.35 藤森 健伸 (1) 盛岡三高
3 2:08.64 藤原 健祐 (1) 黒沢尻北高
4 2:14.65 坂本 鉄太 (1) 黒沢尻北高
5 2:15.81 滝本 一汰 (1) 盛岡商高
6 2:17.26 小野 堅斗 (1) 山田高
7 2:23.94 上花輪 直輝 (1) 宮古商高
DNS 尾田 流星 (1) 盛岡北高

男子4部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.18 山内 楓舞 (1) 宮古工高
2 2:23.46 藤沢 和斗 (1) 宮古商高
3 2:25.70 阿部 遥斗 (1) 水沢高
4 2:26.45 千田 嵩大 (1) 一関二高
5 2:28.48 関口 伽風 (1) 宮古商高
6 2:33.96 菊池 俊孝 (1) 大東高
DNS 佐々木 玲旺 (3) 花巻湯口中

男子4部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.30 加藤 謡 (1) 盛岡四高
2 2:11.93 田中 良佑 (1) 盛岡四高
3 2:13.02 佐々木 駿人 (1) 花巻北高
4 2:16.42 菊池 温人 (1) 花北青雲高
5 2:21.46 畠山 源輝 (1) 花北青雲高
6 2:33.47 中嶋 健 (1) 花北青雲高
DNS 久保田 椋 (1) 盛岡四高

男子4部 1500m タイムレース

男子4部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.43 大堰 徳 (1) 盛岡南高
2 4:22.91 千田 太貴 (1) 高田高
3 4:23.78 清水畑 永和 (1) 盛大附属高
4 4:23.84 武蔵 旭 (1) 盛大附属高
5 4:24.99 佐藤 碧 (1) 盛大附属高
6 4:26.77 熊谷 秀人 (1) 大船渡高
7 4:26.99 熊谷 篤也 (1) 大船渡高
8 4:27.01 高橋 晃太 (1) 花巻北高
9 4:32.04 小山 昴大 (1) 千厩高
10 4:36.47 千葉 蓮 (1) 盛岡南高
11 4:37.04 金野 渉真 (1) 花巻南高
12 4:38.07 千葉 一樹 (1) 千厩高
13 4:38.68 大崎 佑哉 (1) 久慈高
14 4:41.87 坂本 鉄太 (1) 黒沢尻北高
15 4:43.15 土井 隼斗 (1) 黒沢尻工高
16 4:44.26 亀井 蒼太 (1) 大船渡高
17 4:47.34 福岡 宏紀 (1) 盛岡南高
18 4:48.37 斎藤 勇 (1) 盛岡商高
19 4:48.98 新田 英 (1) 黒沢尻工高
20 4:51.22 菊池 宥喜 (1) 千厩高
21 4:58.77 佐藤 莉玖 (1) 水沢工高
DNS 佐々木 理空 (1) 専大北上高
DNS 田村 翔 (1) 専大北上高

男子4部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.94 斎藤 遼 (1) 黒沢尻工高
2 4:47.74 佐々木 龍 (1) 花巻農高
3 4:52.55 山内 楓舞 (1) 宮古工高
4 4:55.11 佐藤 颯 (1) 黒沢尻工高
5 4:56.18 宮沢 一朗 (1) 花巻農高
6 4:57.34 高橋 岳 (1) 水沢高
7 4:57.47 千田 嵩大 (1) 一関二高
8 4:57.81 加茂 佳悟 (1) 大船渡高
9 4:58.15 宇佐美 諒史 (1) 不来方高
10 4:58.25 大上 慶 (1) 久慈高
11 4:58.81 上田 龍飛 (1) 紫波総合高
12 4:59.58 工藤 祐希 (1) 盛岡北高
13 5:04.96 大須賀 丈己 (1) 盛岡四高
14 5:06.86 高橋 祥弥 (1) 花巻農高
15 5:07.40 関口 伽風 (1) 宮古商高
16 5:08.43 上花輪 直輝 (1) 宮古商高
17 5:23.65 山本 叶任 (1) 花巻北高
18 5:29.90 沢田 春翔 (1) 盛岡商高
DNS 月村 春斗 (1) 紫波総合高
DNS 古川 璃久 (1) 盛大附属高
DNS 菊池 柊平 (1) 専大北上高

男子4部 3000m タイムレース

男子4部 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.27 鈴木 健真 (3) 盛岡見前中
2 9:20.48 鈴木 天智 (3) 室根中
3 9:23.40 吉田 海渡 (1) 一関一高
4 9:29.03 戸羽 勝哉 (1) 盛岡南高
5 9:41.29 井坂 一希 (3) 滝沢二中
6 9:42.21 若林 夢希 (3) 雫石中
7 9:42.84 佐々木 理空 (1) 専大北上高
8 9:44.36 小山 昴大 (1) 千厩高
9 9:47.00 千葉 一樹 (1) 千厩高
10 9:47.01 高橋 龍太郎 (1) 花巻東高
11 9:57.29 大崎 佑哉 (1) 久慈高
12 10:02.81 田村 翔 (1) 専大北上高
13 10:32.45 斎藤 勇 (1) 盛岡商高
14 10:38.15 伊藤 希生 (1) 盛岡工高
15 10:43.69 加茂 佳悟 (1) 大船渡高
16 10:44.62 菊池 宥喜 (1) 千厩高
DNS 佐々木 玲旺 (3) 花巻湯口中
DNS 照井 海翔 (3) 花巻湯口中

男子4部 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.19 高橋 晃太 (1) 花巻北高
2 9:57.23 斎藤 遼 (1) 黒沢尻工高
3 10:11.37 土井 隼斗 (1) 黒沢尻工高
4 10:13.85 菊池 柊平 (1) 専大北上高
5 10:15.62 吉田 怜仁 (1) 花北青雲高
6 10:18.53 花輪大輔 (1) 花巻北高
7 10:18.74 新田 英 (1) 黒沢尻工高
8 10:19.75 高橋 弘 (1) 盛岡工高
9 10:27.69 鈴木 裕太 (1) 大船渡東高
10 10:28.49 白木沢 耕 (1) 大船渡東高
11 10:42.48 大上 慶 (1) 久慈高
12 10:46.31 佐藤 颯 (1) 黒沢尻工高
13 10:48.22 佐藤 莉玖 (1) 水沢工高
14 10:55.60 小林 信人 (1) 宮古工高
15 11:01.16 大須賀 丈己 (1) 盛岡四高
16 11:55.87 田村 大地 (1) 盛岡商高
17 12:00.36 田端 良彬 (1) 大船渡東高

男子4部 5000m 決勝

男子4部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:50.91 佐藤 来夢 (1) 水沢一高
2 16:55.30 千田 太貴 (1) 高田高
3 17:04.28 及川 政宗 (1) 盛岡一高
DNS 工藤 祐希 (1) 盛岡北高

男子4部 110mH(0.991m) 決勝

男子4部 110mH(0.991m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 高林 大 (1) 盛岡南高
2 16.69 滝沢 涼太 (1) 盛岡四高
3 16.76 大森 純平 (1) 盛岡工高
4 17.87 小瀬川 倭 (1) 花巻東高
5 18.37 井上 達朗 (1) 盛岡四高
6 19.72 安藤 伯 (1) 黒沢尻北高

男子4部 400mH(0.914m) タイムレース

男子4部 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.41 高林 大 (1) 盛岡南高
2 1:01.75 安藤 伯 (1) 黒沢尻北高
3 1:01.75 十和田翔吾 (1) 盛岡北高
4 1:03.30 小瀬川 倭 (1) 花巻東高
5 1:07.48 宮川 京 (1) 盛岡中央高

男子4部 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.40 小野寺 俊太 (1) 水沢高
2 1:04.83 佐藤 颯人 (1) 一関二高
3 1:08.76 小山 涼介 (1) 一関二高
4 1:15.69 久保 柾斗 (1) 軽米高

男子4部 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子4部 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.08 大堰 徳 (1) 盛岡南高
2 10:23.88 高橋 理久 (1) 盛岡三高
3 10:28.04 服部 佑真 (1) 盛大附属高
4 10:54.13 熊谷 秀人 (1) 大船渡高
5 10:54.70 熊谷 篤也 (1) 大船渡高
6 11:19.83 亀井 蒼太 (1) 大船渡高
7 11:30.45 三浦 稜馬 (1) 盛大附属高

男子4部 5000mW 決勝

男子4部 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNF 花輪大輔 (1) 花巻北高
DNS 加藤 謡 (1) 盛岡四高

男子4部 走高跳 決勝

男子4部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 中山 侑也 (1) 盛岡南高
2 1.70 高橋 流音 (1) 花巻東高
2 1.70 滝沢 烈 (1) 遠野緑峰高
4 1.70 平野 悠斗 (1) 花北青雲高
5 1.65 菅野 颯汰 (1) 盛岡一高
6 1.55 高橋 生吹 (1) 盛岡南高
NM 佐々木 源木 (1) 盛岡スコーレ
NM 菊地 拓 (1) 一関二高
DNS 伊藤 光 (1) 葛巻高

男子4部 棒高跳 決勝

男子4部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 佐藤 聖哉 (1) 黒沢尻工高
2 3.20 久保 綾斗 (1) 盛岡工高
3 3.20 工藤 郁弥 (1) 盛岡南高
3 3.20 山内 春人 (1) 盛岡南高
NM 伊藤 燿佑 (1) 水沢一高
NM 及川 昭弥 (1) 水沢一高
NM 千田 蒼貴 (1) 黒沢尻北高
DNS 織田 純平 (1) 黒沢尻工高
DNS 上川 聖和 (1) 盛岡南高

男子4部 走幅跳 決勝

男子4部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.62 +2.5 滝沢 遵併 (3) 盛岡大宮中
2 6.21 +2.6 高橋 勇騎 (1) 盛岡工高
3 6.21 +1.7 宮野 健叶 (1) 盛岡四高
4 6.17 +0.9 柏葉 聡太 (1) 盛岡南高
5 6.04 +1.3 西川 直哉 (1) 山田高
6 5.99 +1.2 灰玉平 侑吾 (1) 花巻東高
7 5.93 +1.0 星野 大晴 (3) 花巻北中
8 5.93 +0.3 村上 冬真 (1) 高田高
9 5.90 +1.6 菅野 大河 (3) 奥州江刺第一中
10 5.87 +1.2 川内 聖吾 (1) 盛岡南高
11 5.75 +1.9 遠藤 遼太郎 (1) 黒沢尻北高
12 5.75 +1.4 川村 佳広 (1) 盛岡四高
13 5.65 +0.7 吉田 翔 (1) 盛岡工高
14 5.42 +1.7 松坂 一希 (1) 大船渡高
15 5.40 +0.7 佐々木 源木 (1) 盛岡スコーレ
16 4.76 +0.5 立花 友紀 (1) 宮古商高
17 4.61 +0.7 井上 勇士郎 (1) 花北青雲高
18 4.59 +0.5 山本 陸 (1) 盛岡工高
19 4.31 +2.3 小笠原 純 (1) 遠野緑峰高
20 4.16 +1.8 伊藤 光 (1) 葛巻高
21 3.92 -0.3 高橋 純矢 (1) 葛巻高
22 3.90 +0.9 千田 蒼貴 (1) 黒沢尻北高
NM 高前田 涼斗 (1) 盛岡三高
DNS 織田 純平 (1) 黒沢尻工高
DNS 畑中 響輝 (1) 盛岡工高

男子4部 三段跳 決勝

男子4部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.97 +0.9 灰玉平 侑吾 (1) 花巻東高
2 11.90 -0.7 中山 侑也 (1) 盛岡南高
3 11.89 +0.7 佐藤 聖哉 (1) 黒沢尻工高
4 11.78 +0.9 村上 冬真 (1) 高田高
5 11.53 +0.3 川内 聖吾 (1) 盛岡南高

男子4部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子4部 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.23 三田地 駿太郎 (1) 盛岡南高
2 12.89 押野 聖太 (1) 盛岡工高
3 12.42 山本 晃太郎 (1) 葛巻高
4 12.39 鎌田 優斗 (1) 水沢一高
5 11.13 笹原 優亮 (1) 久慈高
6 10.12 伊藤 和真 (1) 遠野高
7 10.07 野場 大輝 (1) 久慈高
8 9.26 小原 海鈴 (1) 専大北上高
9 9.21 小森 陽太 (1) 遠野緑峰高
10 8.99 武蔵 全 (1) 大船渡高
11 8.61 六角 泰雅 (1) 葛巻高
12 8.35 瀬川 駿人 (1) 水沢商高
13 7.81 畠山 大志 (1) 千厩高
14 7.29 狩屋 和也 (1) 宮古商高

男子4部 円盤投(1.500kg) 決勝

男子4部 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.33 鎌田 優斗 (1) 水沢一高
2 29.73 三田地 駿太郎 (1) 盛岡南高
3 26.69 山本 晃太郎 (1) 葛巻高
4 26.15 伊藤 誠規 (1) 黒沢尻工高
5 25.92 那須川 大夢 (1) 盛岡南高
6 24.97 伊藤 和真 (1) 遠野高
7 24.76 佐藤 凛 (1) 盛岡工高
8 21.89 六角 泰雅 (1) 葛巻高
9 21.69 野場 大輝 (1) 久慈高
10 21.43 高橋 龍之介 (1) 黒沢尻工高
11 18.86 畠山 大志 (1) 千厩高
12 18.43 小森 陽太 (1) 遠野緑峰高
13 17.51 君成田 知也 (1) 軽米高

男子4部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子4部 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.97 菊地 星馬 (1) 盛岡農高
2 26.44 押野 聖太 (1) 盛岡工高
3 26.08 一条 僚佑 (1) 軽米高
4 22.44 佐々木明日翔 (1) 水沢一高
5 19.32 高橋 龍之介 (1) 黒沢尻工高
6 19.17 小原 海鈴 (1) 専大北上高
7 16.14 伊藤 誠規 (1) 黒沢尻工高

男子4部 やり投(0.800kg) 決勝

男子4部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 出羽 琉己 (1) 高田高
2 37.56 菊池 周 (1) 水沢商高
3 35.55 阿部 凛叶 (1) 紫波総合高
4 35.24 皆川 亮 (1) 遠野高
5 32.60 洞内 聡 (1) 盛岡工高
6 32.54 佐藤 侑輝 (1) 盛岡工高
7 31.43 佐々木明日翔 (1) 水沢一高
8 30.40 戸羽 心優 (1) 高田高
9 29.31 小山 涼介 (1) 一関二高
10 28.35 一条 僚佑 (1) 軽米高
11 26.05 佐藤 凛 (1) 盛岡工高
12 25.06 高橋 陸人 (1) 水沢高
13 22.35 菊池 航太 (1) 黒沢尻北高
DNS 阿部 タルガ (1) 北上翔南高
狩屋 和也 (1) 宮古商高

男子5部 200m タイムレース

男子5部 200m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 前川政人 北上市体協
2 22.99 黒沼 雅行 金ケ崎町陸協
3 24.03 金田 真一 北上市陸協
4 24.44 八幡 和也 久慈市陸協
5 24.64 高橋 裕二 ホームエコノTC
DNS 西舘 敦 一戸町陸協

男子5部 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 工藤 和也 八幡平市陸協
2 27.81 赤 沢 雄 一 NOW
3 28.13 佐藤 広一 大船渡陸倶
4 34.39 佐藤 将太 盛岡市陸協
DNS 松田 賢 大船渡陸倶

男子5部 5000m 決勝

男子5部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.16 李 国斎 TMEJ
2 16:52.87 阿部 貴志 紫波郡陸協
3 16:57.62 本城 昇 軽米町陸協
4 17:32.63 佐々木 一基 遠野AC
5 17:36.83 西舘 直貴 一戸町陸協
DNS 新井谷 潤 久慈市陸協
DNS 下斗米 裕弥 一戸町陸協
DNS 円舘 和馬 軽米町陸協
DNS 須藤 一成 軽米町陸協

男子5部 走幅跳 決勝

男子5部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.65 +0.2 前川政人 北上市体協
2 5.91 +1.0 永井 雅人 大船渡陸倶
3 5.67 +0.2 高橋 裕二 ホームエコノTC
4 4.83 -0.3 赤 沢 雄 一 NOW
DNS 工藤 和也 八幡平市陸協
DNS 西舘 敦 一戸町陸協
DNS 黒沼 雅行 金ケ崎町陸協

男子5部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子5部 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 佐藤 繁 岩手マスターズ陸上
DNS 田子 未知瑠 一戸町陸協
DNS 松田 賢 大船渡陸倶
DNS 鈴木 恒希 大船渡陸倶
DNS 皆川 雅勝 花巻市陸協

男子6部 100m 決勝

男子6部 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 菊池 大 ホームエコノTC
2 12.29 井原 誠司 宮古市陸協
3 12.76 大道 光洋 NOW
4 12.83 深沢 重樹 遠野市陸協
5 13.17 倉内 泰彦 遠野AC
6 13.34 馬場 貴之 遠野市陸協
DNS 上山 誠 軽米町陸協

男子6部 800m 決勝

男子6部 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.71 上山 誠 軽米町陸協
2 2:18.90 馬場 貴之 遠野市陸協
3 2:22.95 山田 智 軽米町陸協
4 2:25.89 佐藤 祐次 TMEJ
DNS 得能 博允 軽米町陸協

男子6部 走高跳 決勝

男子6部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 菊池 大 ホームエコノTC

男子6部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子6部 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.94 藤井 克伸 住田町陸協
2 22.02 深沢 重樹 遠野市陸協
3 21.24 倉内 泰彦 遠野AC
4 18.99 箱石 公久 遠野AC
5 17.18 佐藤 伴行 花巻市陸協

男子7部 100m 決勝

男子7部 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 吉田 均 ホームエコノTC
2 12.98 佐久田秀彦 岩手マスターズ陸上
3 13.24 菊地 正行 奥州AC
DNS 菅野 郁夫 陸前高田市陸協
DNS 千葉 周一 住田町陸協

男子7部 3000m 決勝

男子7部 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.12 田村 孝 八幡平市陸協
2 10:29.02 千田 布美夫 TEAMアテルイ
3 10:48.65 及川 仁一 森山クラブ
4 11:50.89 田ノ上 彰 軽米町陸協
DNS 金野 剛一 一関AC
DNS 小園 守 TEAMアテルイ
DNS 小沢 真 岩手マスターズ陸上

男子7部 走幅跳 決勝

男子7部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.88 +0.6 吉田 均 ホームエコノTC
2 4.10 -0.1 菅野 郁夫 陸前高田市陸協
NM 佐久田秀彦 岩手マスターズ陸上

男子7部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子7部 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.38 菊池 悟 住田町陸協

女子1・2部共通 100m 予選

女子1・2部共通 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 沢田 夏芽 (3) 雫石中
2 13.64 伊藤 真由 (1) 黒沢尻北高
3 13.78 鈴木 さくら (1) 大船渡高
4 13.91 渡辺 英美里 (1) 水沢一高
5 14.64 工藤 柚朱 (1) 盛岡誠桜高
6 15.93 坂井 楓愛 (1) 不来方高
7 16.28 宮川 真優 (1) 軽米高
8 19.66 桜井 美南海 (1) 高田高

女子1・2部共通 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 相馬 佳奈 (1) 久慈高
2 13.07 大清水 綺良 (1) 盛岡誠桜高
3 13.47 高橋 愛佳 (1) 水沢一高
4 13.80 原田 未玖 (1) 盛岡三高
5 14.61 佐藤 瑞生 (1) 高田高
6 14.74 関田 奈都美 (1) 花巻農高
7 16.01 岩渕 愛珠美 (1) 葛巻高
DNS 山本 安純 (1) 盛岡北高

女子1・2部共通 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 武蔵 梨沙 (1) 盛岡誠桜高
2 13.55 福士 莉那 (1) 宮古商高
3 13.88 藤沢 夢未 (1) 水沢工高
4 14.21 藤田 優 (1) 花巻農高
5 14.71 本村 帆夏 (1) 盛岡農高
DNS 蜂谷 童 (1) 一関二高
DNS 田中 奏子 (1) 盛岡南高
DNS 高橋 玲美 (1) 盛岡北高

女子1・2部共通 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 和賀 友香 (1) 一関二高
2 13.41 妙川 宙 (1) 一関一高
3 13.71 八重樫 美咲 (1) 花巻南高
4 14.38 菅原 颯来 (1) 千厩高
5 15.27 浅沼 潔 (1) 不来方高
DNS 畠山 瑠莉 (1) 盛岡三高
DNS 漆原 恵美 (3) 盛岡見前南中
山崎 美海 (1) 盛岡誠桜高

女子1・2部共通 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 柴田 佳歩 (3) 盛岡黒石野中
2 13.40 栗谷川 真凛 (1) 盛岡誠桜高
3 13.72 川村 芽生 (1) 花巻東高
4 14.19 清水 彩花 (1) 盛岡一高
5 14.87 杉沢 実咲 (1) 盛岡商高
6 15.13 小野寺 渚 (1) 一関二高
沢 春奈 (1) 久慈高

女子1・2部共通 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 菅原 さくら (3) 東山中
2 13.17 菊池 朱織 (1) 盛岡誠桜高
3 13.82 田原 彩名 (1) 盛岡一高
4 14.59 情野 花音 (1) 盛岡商高
5 14.75 高橋 ノエル (1) 雫石高
6 15.15 鈴木 愛理 (1) 水沢一高
7 15.15 熊谷 瑞希 (1) 盛岡二高

女子1・2部共通 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 徳田 侑奈 (1) 盛岡誠桜高
2 13.17 晴山 陽真李 (3) 北上中
3 13.18 村松 梨々香 (1) 盛岡南高
4 14.40 斎藤 はるな (1) 水沢工高
5 14.60 高橋 朱里 (1) 黒沢尻工高
6 14.79 水野 千里 (1) 遠野高
DNS 小笠原 仁美 (1) 盛大附属高

女子1・2部共通 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 春日 美月 (3) 盛岡北陵中
2 13.23 谷井 亜弥 (1) 北上翔南高
3 13.78 鈴木 葵 (1) 黒沢尻北高
4 14.05 佐藤 未来 (1) 大東高
5 14.43 北舘 愛梨 (1) 盛岡二高
6 15.73 養津 ひかる (1) 岩手女高
DNS 佐藤 真実 (1) 不来方高

女子1・2部共通 100m 決勝

女子1・2部共通 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 相馬 佳奈 (1) 久慈高
2 13.15 武蔵 梨沙 (1) 盛岡誠桜高
3 13.27 徳田 侑奈 (1) 盛岡誠桜高
4 13.28 春日 美月 (3) 盛岡北陵中
5 13.34 大清水 綺良 (1) 盛岡誠桜高
6 13.38 菅原 さくら (3) 東山中
6 13.38 晴山 陽真李 (3) 北上中
8 13.48 菊池 朱織 (1) 盛岡誠桜高

女子1・2部共通 200m タイムレース

女子1・2部共通 200m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 武蔵 梨沙 (1) 盛岡誠桜高
2 26.80 菊池 朱織 (1) 盛岡誠桜高
3 26.85 八重樫 澄佳 (1) 黒沢尻北高
4 27.52 大清水 綺良 (1) 盛岡誠桜高
5 27.65 徳田 侑奈 (1) 盛岡誠桜高
6 28.40 伊藤 真由 (1) 黒沢尻北高
7 28.52 栗谷川 真凛 (1) 盛岡誠桜高
8 28.66 藤沢 夢未 (1) 水沢工高

女子1・2部共通 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 坂本 真奈子 (1) 久慈高
2 28.33 沢 春奈 (1) 久慈高
3 28.70 川村 芽生 (1) 花巻東高
4 28.92 佐藤 未来 (1) 大東高
5 29.44 鈴木 さくら (1) 大船渡高
6 30.88 本村 帆夏 (1) 盛岡農高
7 31.20 工藤 柚朱 (1) 盛岡誠桜高
DNS 水野 千里 (1) 遠野高

女子1・2部共通 200m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.61 藤田 優 (1) 花巻農高
2 29.67 駒ケ嶺 春風 (1) 北上翔南高
3 29.73 桜井 美南海 (1) 高田高
4 30.48 高橋 朱里 (1) 黒沢尻工高
5 30.94 菅原 颯来 (1) 千厩高
6 31.47 斎藤 奈月 (1) 黒沢尻北高
7 34.54 宮川 真優 (1) 軽米高

女子1・2部共通 400m タイムレース

女子1・2部共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 相馬 佳奈 (1) 久慈高
2 1:02.12 坂本 真奈子 (1) 久慈高
3 1:04.01 藤村 愛瑠 (1) 水沢一高
4 1:05.12 下河原 月子 (1) 大東高
5 1:08.32 福士 莉那 (1) 宮古商高
6 1:16.11 鈴木 愛理 (1) 水沢一高

女子1・2部共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.49 新田 彩乃 (1) 遠野高
2 1:09.79 菊池 瑠菜 (1) 北上翔南高
3 1:10.11 佐々木美咲姫 (1) 遠野緑峰高
4 1:10.95 佐藤 美咲 (1) 千厩高
DNS 渡辺 美舞稀 (1) 紫波総合高

女子1・2部共通 800m タイムレース

女子1・2部共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.90 畠山 海音 (1) 高田高
2 2:30.65 下河原 月子 (1) 大東高
3 2:31.28 鈴木 愛乃 (1) 盛岡一高
4 2:33.78 尾川 柚樹奈 (1) 水沢工高
5 2:34.42 番沢 蒼 (1) 久慈高
6 2:39.46 土橋 亜未 (1) 北上翔南高
7 2:43.49 佐藤 愛子 (1) 千厩高
DNS 高橋 咲豊 (1) 黒沢尻北高

女子1・2部共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.02 佐々木 優希 (1) 花北青雲高
2 2:37.69 佐々木美咲姫 (1) 遠野緑峰高
3 2:40.72 佐藤 美咲 (1) 千厩高
4 2:41.64 菊池 瑠菜 (1) 北上翔南高
5 2:45.41 吉田 陽夏乃 (1) 大船渡東高
6 2:48.59 阿部 楓菜 (1) 一関二高
7 3:04.23 鳥谷部 春香 (1) 岩手女高
DNS 菅野 春香 (1) 花北青雲高

女子1・2部共通 1500m 決勝

女子1・2部共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.55 若狭 愛友奈 (3) 盛岡見前中
2 4:46.86 佐藤 和 (3) 北上南中
3 4:59.89 金森 望果 (1) 花巻東高
4 5:01.16 高橋 蘭未 (1) 花巻東高
5 5:01.96 平賀 麗奈 (1) 花巻東高
6 5:11.42 五十嵐 千理 (1) 盛岡四高
7 5:13.43 畠山 海音 (1) 高田高
8 5:14.65 鈴木 愛乃 (1) 盛岡一高
9 5:17.15 柴田 梨花 (1) 花巻東高
10 5:17.68 滝沢 愛華 (1) 軽米高
11 5:23.31 番沢 蒼 (1) 久慈高
12 5:29.75 大久保 亜弥 (1) 盛大附属高
13 5:38.66 吉田 陽夏乃 (1) 大船渡東高
14 5:42.05 小原 あい (1) 花北青雲高
15 5:48.82 阿部 楓菜 (1) 一関二高
16 5:49.34 小田島 綾音 (1) 花巻北高
17 5:52.44 村上 凛 (1) 高田高
18 6:00.23 佐藤 愛子 (1) 千厩高
19 6:42.48 吉沢 呼春 (1) 岩手女高
DNS 水野 紗奈 (1) 盛岡誠桜高
DNS 八重樫 優奈 (1) 花巻南高
DNS 阿部 木葉 (1) 花巻南高
DNS 小野寺 夏来 (1) 水沢高
DNS 岩松 琴美 (1) 盛岡商高

女子1・2部共通 5000m 決勝

女子1・2部共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:14.34 五十嵐 千理 (1) 盛岡四高

女子1・2部共通 100mYH(0.762m) 予選

女子1・2部共通 100mYH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 谷井 亜弥 (1) 北上翔南高
2 16.89 佐藤 紀愛 (1) 盛岡四高
3 17.05 菅原 ひかり (3) 桜町中
4 17.20 山崎 美海 (1) 盛岡誠桜高
5 18.64 斎藤 はるな (1) 水沢工高
6 19.90 小野寺 渚 (1) 一関二高
7 21.92 熊谷 瑞希 (1) 盛岡二高
DNS 田原 彩名 (1) 盛岡一高

女子1・2部共通 100mYH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 田中 馨子 (3) 盛岡河南中
2 16.90 小野寺 茉子 (1) 水沢高
3 19.52 庭 杏莉名 (1) 盛大附属高
4 19.95 鶴飼 彩稀 (1) 軽米高
5 20.03 佐々木 香織 (1) 一関二高
DNS 池田 望真 (1) 花北青雲高
DNS 村松 梨々香 (1) 盛岡南高
DNS 清水 彩花 (1) 盛岡一高

女子1・2部共通 100mYH(0.762m) 決勝

女子1・2部共通 100mYH(0.762m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 田中 馨子 (3) 盛岡河南中
2 15.51 谷井 亜弥 (1) 北上翔南高
3 16.43 小野寺 茉子 (1) 水沢高
4 16.74 菅原 ひかり (3) 桜町中
5 16.87 山崎 美海 (1) 盛岡誠桜高
6 18.13 佐藤 紀愛 (1) 盛岡四高
7 18.27 斎藤 はるな (1) 水沢工高
8 19.19 庭 杏莉名 (1) 盛大附属高

女子1・2部共通 400mH(0.762m) 決勝

女子1・2部共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:18.87 佐藤 葵衣 (1) 水沢一高
2 1:21.02 佐々木 香織 (1) 一関二高

女子1・2部共通 2000mSC(76.2cm) 決勝

女子1・2部共通 2000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:21.91 滝沢 愛華 (1) 軽米高
2 8:39.08 菅田 ほたる (1) 遠野高

女子1・2部共通 5000mW 決勝

女子1・2部共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:54.08 渡辺 希空 (1) 花巻南高

女子1・2部共通 走高跳 決勝

女子1・2部共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 八重樫 澄佳 (1) 黒沢尻北高
2 1.45 佐藤 紀愛 (1) 盛岡四高
3 1.45 蜂谷 童 (1) 一関二高
4 1.45 佐々木 莉生 (1) 盛岡三高
5 1.45 岡沢 風華 (1) 大船渡高
6 1.40 赤沢 優衣 (1) 花巻北高
7 1.40 水川 和香苗 (1) 盛岡四高
8 1.35 高橋 玲美 (1) 盛岡北高
NM 菅原 明日輝 (1) 一関二高
NM 宮川 奈那美 (1) 花巻北高
DNS 土橋 亜未 (1) 北上翔南高

女子1・2部共通 棒高跳 決勝

女子1・2部共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 斎藤 奈月 (1) 黒沢尻北高
1 1.80 佐藤 葵衣 (1) 水沢一高
NM 藤沢 愛莉 (1) 黒沢尻工高

女子1・2部共通 走幅跳 決勝

女子1・2部共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.25 +0.0 和賀 友香 (1) 一関二高
2 5.15 +0.6 広長 希穂 (1) 一関一高
3 4.92 +0.4 十文字 凛音 (1) 盛岡南高
4 4.91 +0.0 稲葉 花南 (3) 滝沢二中
5 4.86 +0.5 梅沢 優月 (1) 北上翔南高
6 4.72 +0.7 八重樫 実夢 (3) 盛岡見前南中
7 4.70 +0.0 小向 美保 (1) 水沢一高
8 4.52 +1.2 佐々木 美華 (1) 花北青雲高
9 4.49 +2.3 北舘 愛梨 (1) 盛岡二高
10 4.35 +1.8 佐藤 彩菜 (1) 水沢一高
11 4.30 +1.2 阿部 亜裕美 (1) 花巻北高
12 4.26 +1.1 鈴木 葵 (1) 黒沢尻北高
13 4.24 +1.2 駒ケ嶺 春風 (1) 北上翔南高
14 3.15 +1.9 小野寺 彩 (1) 宮古工高
15 3.06 +0.7 鶴飼 彩稀 (1) 軽米高
DNS 山本 安純 (1) 盛岡北高

女子1・2部共通 三段跳 決勝

女子1・2部共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.41 +1.4 十文字 凛音 (1) 盛岡南高
2 10.32 +0.2 佐々木 莉生 (1) 盛岡三高
3 10.05 +1.7 小向 美保 (1) 水沢一高
4 9.81 +2.6 梅沢 優月 (1) 北上翔南高
5 9.44 +3.3 佐藤 彩菜 (1) 水沢一高

女子1・2部共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1・2部共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.95 大畑 葵 (1) 水沢一高
2 9.56 古川 愛 (1) 平舘高
3 7.75 岩崎 瑞穂 (1) 盛大附属高
4 7.61 佐々木 春花 (1) 盛岡南高
5 6.87 佐保 香代子 (1) 北上翔南高
6 6.37 菅原 明日輝 (1) 一関二高
7 6.05 尾川 柚樹奈 (1) 水沢工高

女子1・2部共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1・2部共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.29 箱石 瑞稀 (1) 水沢一高
2 21.17 佐藤 唯新 (1) 高田高
3 20.81 武蔵 凛 (1) 盛岡市立高
4 15.76 中軽米 亜樹 (1) 平舘高
5 14.47 丸岡 美空 (1) 遠野緑峰高
6 13.56 福岡 永花 (1) 遠野緑峰高
7 12.69 新沼 由唯 (1) 住田高
8 11.89 山本 鈴華 (1) 平舘高
9 10.50 菊池 愛香 (1) 遠野緑峰高

女子1・2部共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子1・2部共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.75 大畑 葵 (1) 水沢一高
2 8.04 竹沢 彩花 (1) 黒沢尻工高

女子1・2部共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子1・2部共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.36 佐々木 雅 (1) 花北青雲高
2 20.58 箱石 瑞稀 (1) 水沢一高
3 19.97 高橋 咲豊 (1) 黒沢尻北高
4 17.48 佐保 香代子 (1) 北上翔南高
5 17.21 岩渕 愛珠美 (1) 葛巻高
6 11.71 吉田 桃花 (1) 遠野緑峰高
NM 水川 和香苗 (1) 盛岡四高
DNS 菊池 ちひろ (1) 水沢高

女子8部 100m 決勝

女子8部 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 狐崎 亜実 (3) 盛岡誠桜高
2 12.73 渡部 沙和子 (3) 盛岡誠桜高
3 12.85 熊谷晴菜 花巻市陸協
4 13.09 川崎 志穂美 釜石市陸協
5 14.45 小関 由佳 (2) 仙台大

女子8部 200m 決勝

女子8部 200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 渡部 沙和子 (3) 盛岡誠桜高
2 26.89 熊谷晴菜 花巻市陸協

女子8部 400m 決勝

女子8部 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.56 山本 恵里 八幡平市陸協

女子8部 800m 決勝

女子8部 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.54 熊谷 萌花 (3) 花巻東高
2 2:25.67 及川 誌月 (3) 花巻東高
3 2:27.83 山本 恵里 八幡平市陸協
DNS 紺野 憧和 (2) 専大北上高

女子8部 1500m 決勝

女子8部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.47 及川 誌月 (3) 花巻東高
2 4:55.99 野田 栞莉 花巻AC
3 5:36.38 原田 綺羅 (3) 一関二高
DNS 紺野 憧和 (2) 専大北上高

女子8部 5000m 決勝

女子8部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:51.11 野田 栞莉 花巻AC
2 20:32.98 児玉 由美 しらゆりレディース
3 21:28.23 大志田紀子 しらゆりレディース

女子8部 400mH(0.762m) 決勝

女子8部 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.72 星 葉月 (3) 岩手大
DNS 佐々木秋穂 (2) 専大北上高
DNS 小原 ゆうゆ (3) 不来方高

女子8部 走高跳 決勝

女子8部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 今野 萌香 (1) 岩手大
2 1.50 今野 杏菜 住田町陸協
3 1.45 近藤 颯 盛岡大

女子8部 棒高跳 決勝

女子8部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.63 新田 英理子 (1) 東京学芸大
DNS 下田 美穂 (4) 岩手大

女子8部 走幅跳 決勝

女子8部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.34 +1.2 佐藤 真優 (3) 盛岡南高
2 5.20 +0.0 狐崎 亜実 (3) 盛岡誠桜高
3 5.10 +0.2 長根 史依 (2) 横国大
4 4.36 +0.0 高倉 優奈 (3) 岩手大

女子8部 三段跳 決勝

女子8部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.02 +1.2 長根 史依 (2) 横国大
2 11.23 -0.3 佐藤 真優 (3) 盛岡南高

女子8部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子8部 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.04 小林 ひとみ 奥州AC

女子8部 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子8部 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.95 星 京香 (3) 仙台大

女子8部 やり投(0.600kg) 決勝

女子8部 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 紺野 彩希 住田町陸協

女子9部 100m タイムレース

女子9部 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 佐々木 慧 (2) 花巻東高
2 12.44 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜高
3 12.73 吉田 ひより (2) 花巻東高
4 12.76 佐藤 衣南 (2) 花巻東高
5 12.80 工藤 涼 (2) 盛岡誠桜高
6 12.97 佐々木琉那 (2) 北上翔南高
7 13.13 民部田 若葉 (2) 花巻東高
DNS 沢口 由記 (2) 花巻南高

女子9部 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 久慈 真凛 (2) 盛岡南高
2 13.46 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北高
3 13.48 菅原 里菜 (2) 一関二高
4 13.68 郡司 結菜 (2) 盛岡南高
5 13.86 庄司 あさひ (2) 盛岡四高
6 14.03 土樋奏乃子 (2) 盛岡三高
7 14.10 佐々木 真夢 (2) 盛大附属高
DNS 佐藤 央都 (2) 不来方高

女子9部 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 千葉 南美 (2) 大東高
2 13.71 田村 由侑 (2) 盛岡四高
3 13.90 松島 友莉那 (2) 盛岡誠桜高
4 13.97 菊池 優那 (2) 花巻南高
5 14.07 蔵 ひかり (2) 盛岡誠桜高
6 14.11 野中 虹 (2) 宮古商高
DNS 沢口 佳奈子 (2) 盛岡北高
DNS 山形 美聡 (2) 花巻南高

女子9部 100m タイムレース4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 及川 明音 (2) 盛岡二高
2 14.12 山根 桃佳 (2) 高田高
3 14.23 戸嶋 奈都 (2) 岩手女高
4 14.32 古舘 歩乃佳 (2) 盛岡二高
5 14.49 熊谷 咲愛 (2) 盛岡二高
6 14.65 岩渕 悠 (2) 千厩高
7 14.71 星 ひなの (2) 高田高
8 15.11 畠山 遥 (2) 千厩高

女子9部 100m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 佐々木秋穂 (2) 専大北上高
2 14.93 引木 沙絵 (2) 盛岡二高
3 15.18 伊藤 希望 (2) 盛岡商高
4 15.41 上沢 英梨奈 (2) 遠野高
5 15.57 山崎 千智 (2) 盛大附属高
6 15.60 野田 くるみ (2) 千厩高
7 15.62 三浦 万桜 (2) 宮古商高
DNS 荒川 梨乃 (2) 盛岡商高

女子9部 100m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 山影佳成子 (2) 花巻北高
2 14.48 川島 みなみ (2) 盛岡白百合高
3 15.42 大久保美紅 (2) 遠野高
4 15.50 佐藤 彩 (2) 盛岡二高
5 15.74 福地 明優香 (2) 花巻農高
6 16.47 佐々木 美穂 (2) 花巻農高
DNS 佐藤 小雪 (2) 花巻農高

女子9部 200m タイムレース

女子9部 200m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 佐々木 慧 (2) 花巻東高
2 25.71 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜高
3 25.97 藤沢 楓華 (2) 花巻東高
4 25.98 小田桐 優蘭 (2) 盛岡誠桜高
5 26.17 佐藤 聖奈 (2) 花巻東高
6 26.39 吉田 ひより (2) 花巻東高
7 27.15 佐藤 衣南 (2) 花巻東高
8 27.20 民部田 若葉 (2) 花巻東高

女子9部 200m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 佐藤 泉 (2) 盛岡誠桜高
2 27.10 佐々木琉那 (2) 北上翔南高
3 27.44 千葉 南美 (2) 大東高
4 28.00 菅原 里菜 (2) 一関二高
DNS 川原 侑莉 (2) 盛岡北高
DNS 斎藤 祐美 (2) 盛岡四高
DNS 小野寺 杏華 (2) 一関二高

女子9部 200m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 郡司 結菜 (2) 盛岡南高
2 28.49 久慈 真凛 (2) 盛岡南高
3 28.89 佐藤 央都 (2) 不来方高
4 29.08 菅生 瑛莉奈 (2) 北上翔南高
5 29.12 野村 美海 (2) 盛岡四高
DNS 小野 真優菜 (2) 黒沢尻北高
DNS 小林 利桜 (2) 盛岡北高

女子9部 200m タイムレース4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.26 田村 由侑 (2) 盛岡四高
2 28.81 川村美優菜 (2) 不来方高
3 29.34 高橋 香凛 (2) 大船渡高
4 29.35 山根 桃佳 (2) 高田高
5 29.72 野中 虹 (2) 宮古商高
6 30.51 戸刺菜々花 (2) 高田高
7 30.54 大越 彩香 (2) 宮古商高

女子9部 200m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.51 久保 花月 (2) 花北青雲高
2 29.65 滝沢 花月 (2) 不来方高
3 29.86 星 ひなの (2) 高田高
4 30.84 岩渕 悠 (2) 千厩高
5 31.43 畠山 遥 (2) 千厩高
6 32.46 上沢 英梨奈 (2) 遠野高
7 32.91 野田 くるみ (2) 千厩高

女子9部 400m タイムレース

女子9部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.28 佐藤 聖奈 (2) 花巻東高
2 58.66 小田桐 優蘭 (2) 盛岡誠桜高
3 1:00.39 簗場 ゆい (2) 盛岡四高
4 1:01.07 小川 夏子 (2) 黒沢尻北高
5 1:03.08 高橋 春花 (2) 盛大附属高
6 1:04.81 小野寺 杏華 (2) 一関二高
DNS 川原 侑莉 (2) 盛岡北高

女子9部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.84 佐藤 泉 (2) 盛岡誠桜高
2 1:05.35 野村 美海 (2) 盛岡四高
3 1:06.07 高橋 静香 (2) 黒沢尻北高
4 1:06.37 菅生 瑛莉奈 (2) 北上翔南高
5 1:06.63 滝沢 花月 (2) 不来方高
6 1:09.38 高橋 麻央 (2) 花巻南高
DNS 小林 利桜 (2) 盛岡北高

女子9部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.06 川村美優菜 (2) 不来方高
2 1:06.60 三浦 詩乃 (2) 盛岡四高
3 1:07.41 高橋 香凛 (2) 大船渡高
4 1:08.43 坂井 優香 (2) 盛岡南高
5 1:09.07 斎藤 遥菜 (2) 盛岡一高
6 1:10.63 大越 彩香 (2) 宮古商高
7 1:14.18 菅野 真奈 (2) 高田高

女子9部 800m タイムレース

女子9部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.12 及川 桜 (2) 大東高
2 2:27.15 佐藤 理乃 (2) 一関二高
3 2:29.36 昆野 榛名 (2) 花巻東高
4 2:32.51 鈴木 妃依 (2) 高田高
5 2:33.61 上山 礼香 (2) 軽米高
6 2:34.86 三浦 詩乃 (2) 盛岡四高
7 2:37.49 菊地みのり (2) 大船渡高
DNS 朝倉 楓華 (2) 大船渡高

女子9部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.85 紺野 憧和 (2) 専大北上高
2 2:41.19 村上 萌笑 (2) 大船渡東高
3 2:42.39 菅野 星華 (2) 大船渡東高
4 2:44.30 上家 菜々 (2) 葛巻高
5 2:47.73 南幅 栞 (2) 岩手女高
6 2:51.08 佐々木詩織 (2) 遠野高
DNS 亀山 陽世 (2) 盛岡商高
DNS 東 くるみ (2) 大船渡高

女子9部 1500m 決勝

女子9部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.93 志田 美陽 (2) 花巻東高
2 5:01.39 佐藤 理乃 (2) 一関二高
3 5:03.17 朝倉 楓華 (2) 大船渡高
4 5:03.76 佐藤 葵 (2) 千厩高
5 5:08.23 及川 桜 (2) 大東高
6 5:13.67 小原愛里紗 (2) 黒沢尻北高
7 5:17.60 菊地みのり (2) 大船渡高
8 5:19.53 上山 礼香 (2) 軽米高
9 5:23.02 佐々木穂香 (2) 花巻東高
10 5:26.45 鷲津 加子 (2) 盛岡一高
11 5:26.77 神久保 恋那 (2) 江南義塾高
12 5:26.91 紺野 憧和 (2) 専大北上高
13 5:28.39 鈴木 妃依 (2) 高田高
14 5:30.99 村上 萌笑 (2) 大船渡東高
15 6:16.79 佐藤 優心 (2) 千厩高
16 6:17.20 及川 正美 (2) 千厩高
17 6:26.25 北田 万智 (2) 盛岡三高
DNS 菊池巴 (2) 花巻東高
DNS 川村 那実 (2) 盛岡四高
DNS 菊池 綾乃 (2) 盛岡四高
DNS 川村 美凪 (2) 盛岡北高
DNS 中村 雪乃 (2) 久慈高
DNS 上村 観月 (2) 盛岡北高
DNS 高橋 里奈 (2) 花巻南高
DNS 斎藤 梨々花 (2) 花北青雲高
DNS 象潟 円佳 (2) 盛岡白百合高
DNF 菅野 星華 (2) 大船渡東高

女子9部 5000m 決勝

女子9部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:44.67 神久保 恋那 (2) 江南義塾高
2 26:00.00 山田 実幸 (2) 水沢農高
DNS 川村 那実 (2) 盛岡四高
DNS 中村 雪乃 (2) 久慈高

女子9部 100mH(0.838m) タイムレース

女子9部 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 山影佳成子 (2) 花巻北高
2 16.45 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北高
3 16.60 小関 しおん (2) 水沢一高
4 17.06 佐々木南緒 (2) 一関二高
DNS 及川 奈々 (2) 水沢商高

女子9部 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.23 蔵 ひかり (2) 盛岡誠桜高
2 17.26 古舘 歩乃佳 (2) 盛岡二高
3 17.51 浅水 珠莉 (2) 盛岡誠桜高
4 18.80 鈴木 彩菜 (2) 宮古商高
5 18.88 加賀美美羽 (2) 盛岡農高

女子9部 400mH(0.762m) タイムレース

女子9部 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.95 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北高
2 1:07.88 佐々木南緒 (2) 一関二高
3 1:08.41 簗場 ゆい (2) 盛岡四高
4 1:08.80 藤沢 楓華 (2) 花巻東高
5 1:09.95 小川 夏子 (2) 黒沢尻北高
DNS 斎藤 祐美 (2) 盛岡四高

女子9部 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.13 佐々木秋穂 (2) 専大北上高
2 1:14.73 高橋 静香 (2) 黒沢尻北高
3 1:15.92 鈴木 彩菜 (2) 宮古商高
4 1:16.01 千田 愛梨 (2) 釜石商工高
5 1:22.04 坂井 優香 (2) 盛岡南高
DNS 加賀美美羽 (2) 盛岡農高

女子9部 2000mSC(76.2cm) 決勝

女子9部 2000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:42.18 佐藤 葵 (2) 千厩高
2 7:56.26 小原愛里紗 (2) 黒沢尻北高
3 8:14.48 桜庭 芽生 (2) 盛岡三高

女子9部 5000mW 決勝

女子9部 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:37.30 田村 花のん (2) 盛岡三高
2 29:58.26 柴田ひなの (2) 黒沢尻北高
3 32:41.88 大舘 珠奈 (2) 花巻南高
DNS 川村 美凪 (2) 盛岡北高

女子9部 走高跳 決勝

女子9部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 渡部 希沙 (2) 花巻北高
2 1.55 栃内 清花 (2) 盛岡三高
3 1.45 引木 沙絵 (2) 盛岡二高
4 1.40 藤原 怜香 (2) 花巻東高
5 1.35 高橋 めい (2) 盛岡南高
6 1.30 筑後 涼 (2) 盛岡南高
DNS 藤倉 明日香 (2) 盛岡北高

女子9部 棒高跳 決勝

女子9部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.60 浅沼 沙紀 (2) 黒沢尻北高
2 2.40 佐藤 彩 (2) 盛岡二高

女子9部 走幅跳 決勝

女子9部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.12 +1.3 小関 しおん (2) 水沢一高
2 4.86 +0.0 小川 蓮菜 (2) 花巻東高
3 4.81 -0.9 及川 明音 (2) 盛岡二高
4 4.68 -1.0 小野 真優菜 (2) 黒沢尻北高
5 4.59 +0.5 太野 有紗 (2) 花巻北高
6 4.53 +1.1 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北高
7 4.51 +2.5 熊谷 咲愛 (2) 盛岡二高
8 4.33 +0.7 長橋 莉亜 (2) 水沢高
9 4.31 +1.8 松島 友莉那 (2) 盛岡誠桜高
10 3.94 +2.6 伊東 和奏 (2) 久慈高
11 3.90 +0.0 横沢 萌衣 (2) 盛岡四高
12 3.81 +1.3 三浦 万桜 (2) 宮古商高
13 3.42 +0.5 阿部 絢音 (2) 水沢商高

女子9部 三段跳 決勝

女子9部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.89 +2.5 工藤 涼 (2) 盛岡誠桜高
2 10.76 +0.5 小川 蓮菜 (2) 花巻東高
3 10.10 +0.8 金浜 凛 (2) 黒沢尻北高
4 9.77 -2.0 高橋 めい (2) 盛岡南高
5 9.58 +1.0 太野 有紗 (2) 花巻北高
6 8.61 +1.8 伊東 和奏 (2) 久慈高
DNS 藤原 怜香 (2) 花巻東高
DNS 藤倉 明日香 (2) 盛岡北高

女子9部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子9部 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.47 久保 美乃 (2) 軽米高
2 9.21 沼田 栞音 (2) 盛岡四高
3 8.99 北田 ひなた (2) 久慈高
4 7.85 昼沢 真奈美 (2) 葛巻高
5 7.81 菅原 望 (2) 金ケ崎高
6 7.65 吉田茉由香 (2) 北上翔南高
7 5.43 高橋 千帆 (2) 水沢商高
8 5.24 伊藤 聖菜 (2) 一関二高
DNS 伊東 彩香 (2) 一関二高

女子9部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子9部 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.88 高橋 優奈 (2) 水沢一高
2 26.74 菅原 望 (2) 金ケ崎高
3 26.07 高橋 華凛 (2) 水沢一高
4 19.57 北田 ひなた (2) 久慈高
5 17.99 井上 梨菜 (2) 水沢農高
6 17.30 菅原 聖菜 (2) 黒沢尻北高
DNS 畠山 梨奈 (2) 千厩高
DNS 伊東 彩香 (2) 一関二高

女子9部 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子9部 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.22 久保 美乃 (2) 軽米高
2 36.27 菅原 聖菜 (2) 黒沢尻北高
3 35.82 高橋 優奈 (2) 水沢一高
4 23.66 石川 瑞姫 (2) 水沢一高
5 15.16 千葉 心晴 (2) 盛岡市立高

女子9部 やり投(0.600kg) 決勝

女子9部 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.23 金浜 凛 (2) 黒沢尻北高
2 23.79 浅水 珠莉 (2) 盛岡誠桜高
3 23.57 岩渕 渚央 (2) 水沢高
4 21.61 堅谷 暖 (2) 久慈高
5 21.24 佐々木 千菜 (2) 盛岡南高
6 20.00 伊藤 聖菜 (2) 一関二高
7 17.98 吉田茉由香 (2) 北上翔南高
DNS 金今 美紅 (2) 千厩高
DNS 菊池 楓 (2) 水沢商高
DNS 佐藤 里奈 (2) 水沢商高