秋田県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

秋田県中学校体育連盟創立70周年記念大会
第68回 秋田県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2019年7月13日~15日)

画像

第68回 秋田県中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月13日 (土)~15日 (月・祝) の3日間、新潟県立中央公園県営陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県中学校総体陸上2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 秋田県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.05堀田 龍 (1)大仙協和
213.15真柄 優心 (1)潟上天王
313.16板橋 利玖 (1)大館東
413.21工藤 煌 (1)能代二ツ井
513.36中村 碧天 (1)鹿角十和田
613.40深谷 透真 (1)秋田御野場
713.50浅野 侑磨 (1)由利本荘大内
813.68柴田 翔生 (1)横手十文字
913.97渡辺 竣介 (1)湯沢皆瀬

男子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.79佐藤 将 (1)秋田山王
212.95佐々木竜誠 (1)西目
313.13似鳥 颯真 (1)鹿角花輪一
413.16沢田 瑛諒 (1)秋田城南
513.22高橋 楓佑 (1)大仙太田
613.37苫米地永登 (1)横手十文字
713.42桜庭 大基 (1)大館北陽
813.43中川 春央 (1)潟上天王南
914.67高橋 恵吾 (1)湯沢北

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.75今田 海 (1)大仙協和
212.88鎌田 颯晟 (1)秋田御野場
313.31虻川 雄飛 (1)大館北陽
413.54佐々木煌生 (1)男鹿東
513.69小川 凌 (1)秋田東
613.90飯坂 藍人 (1)能代二
714.22船水 悠輝 (1)横手北
814.36木村 颯 (1)湯沢北
914.42泉谷 晴一郎 (1)鹿角花輪一

男子1年 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
112.44佐々木崇登 (1)秋田西
213.19多賀谷彩斗 (1)県大館国情学院
313.32田口 翼 (1)仙北神代
413.51高田 優斗 (1)鹿角八幡平
513.58田中 大翔 (1)横手北
613.60中村隆之介 (1)潟上羽城
713.82佐藤 匠馬 (1)三種八竜
814.14小南 飛鳥 (1)湯沢皆瀬

男子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
112.17川崎 尚人 (1)能代一
212.98佐々木 康介 (1)大館東
313.11大尻 歩 (1)秋田北
413.20高橋 凛来 (1)横手増田
513.22高瀬 輝暉 (1)鹿角十和田
613.64高橋 響樹 (1)潟上天王南
714.02加藤 琉生 (1)湯沢稲川
814.06嶋貫 仁 (1)大仙大曲

男子1年 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.86小山田圭吾 (1)大仙西仙北
213.09大信田 恵二 (1)鹿角尾去沢
313.26菅 宏輝 (1)湯沢雄勝
413.33山下 崚峨 (1)県大館国情学院
513.63菅原 董馬 (1)秋田北
613.87佐々木 遵 (1)横手平鹿
713.90山口 蒼矢 (1)能代南
814.23伊藤 陽向 (1)潟上天王

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
112.32川崎 尚人 (1)能代一
213.04佐藤 将 (1)秋田山王
313.17佐々木 康介 (1)大館東
413.18佐々木竜誠 (1)西目
513.32山下 崚峨 (1)県大館国情学院
613.35似鳥 颯真 (1)鹿角花輪一
713.44虻川 雄飛 (1)大館北陽
813.58高瀬 輝暉 (1)鹿角十和田

男子1年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.45佐々木崇登 (1)秋田西
212.77今田 海 (1)大仙協和
313.14高橋 楓佑 (1)大仙太田
413.31工藤 煌 (1)能代二ツ井
513.34菅 宏輝 (1)湯沢雄勝
613.37板橋 利玖 (1)大館東
713.54真柄 優心 (1)潟上天王
大信田 恵二 (1)鹿角尾去沢

男子1年 100m 準決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
112.14堀田 龍 (1)大仙協和
212.94小山田圭吾 (1)大仙西仙北
313.01鎌田 颯晟 (1)秋田御野場
413.24田口 翼 (1)仙北神代
513.39多賀谷彩斗 (1)県大館国情学院
613.43大尻 歩 (1)秋田北
713.50沢田 瑛諒 (1)秋田城南
813.54高橋 凛来 (1)横手増田

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.13川崎 尚人 (1)能代一
212.30堀田 龍 (1)大仙協和
312.60佐々木崇登 (1)秋田西
412.88佐藤 将 (1)秋田山王
512.92今田 海 (1)大仙協和
613.05小山田圭吾 (1)大仙西仙北
713.17鎌田 颯晟 (1)秋田御野場
813.19高橋 楓佑 (1)大仙太田

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.88木村光一郎 (2)秋田城南
212.22辻 愛留 (2)大館比内
312.30星川 大翔 (2)能代東
412.48根本将之介 (2)鹿角花輪一
513.10伊藤 啓太 (2)五城目一
613.18水沼優斗 (2)大仙大曲
713.68川村英舜 (2)横手南
814.61釜田 智希 (2)湯沢南
DNS奈良 颯太 (2)秋田山王

男子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.96草薙 悠雅 (2)大仙大曲
212.17舛屋 幸都 (2)能代東雲
312.37向井 陽輝 (2)秋田城南
412.56武田 佑汰 (2)五城目一
512.69島根 凛瑳 (2)大館東
612.70児玉政大 (2)鹿角花輪二
712.78大久保 匠 (2)能代一
813.01森岡 朋己 (2)県横手清陵学院
DNS川辺 竜玖 (2)潟上天王南

男子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.17芳賀 光槻 (2)大館南
212.21中村 莉久 (2)秋田御所野学院
312.32三嶋 優斗 (2)秋田桜
412.52藤原 光佑 (2)横手北
512.65木谷 智仁 (2)本荘南
612.85田場川昇希 (2)能代一
712.89木村 昂介 (2)鹿角花輪一
812.93田口 蒼汰 (2)潟上天王南
DNS藤原 一爽 (2)大館一

男子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
112.06菅原 颯大 (2)秋田山王
212.27湯瀬 楓大 (2)鹿角十和田
312.46金 豪紀 (2)湯沢雄勝
412.47佐藤 大晟 (2)横手明峰
512.50高橋 優太 (2)県秋田南高
612.65佐々木 開成 (2)大館一
712.73武藤 大翔 (2)仙北桧木内
812.91菅原 一輝 (2)潟上羽城
913.27佐々木璃空飛 (2)八峰

男子2年 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
112.07東海林縁紫 (2)横手南
212.26多賀谷 薫 (2)大館比内
312.44奈良 武 (2)鹿角十和田
412.53大和田 廉 (2)男鹿東
512.56杉本 想太 (2)
612.78富谷 圭 (2)山田
712.87遠藤 楽久 (2)横手十文字
813.02伊藤 海斗 (2)能代東雲

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
112.13木村光一郎 (2)秋田城南
212.15東海林縁紫 (2)横手南
312.40金 豪紀 (2)湯沢雄勝
412.52湯瀬 楓大 (2)鹿角十和田
512.60多賀谷 薫 (2)大館比内
612.62佐藤 大晟 (2)横手明峰
712.91杉本 想太 (2)
DNS高橋 優太 (2)県秋田南高

男子2年 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.97草薙 悠雅 (2)大仙大曲
212.14星川 大翔 (2)能代東
312.15辻 愛留 (2)大館比内
412.18芳賀 光槻 (2)大館南
512.43奈良 武 (2)鹿角十和田
612.50佐々木 開成 (2)大館一
712.59根本将之介 (2)鹿角花輪一
812.70武田 佑汰 (2)五城目一

男子2年 100m 準決勝3組(-2.3)

順位記録選手所属
112.28菅原 颯大 (2)秋田山王
212.32舛屋 幸都 (2)能代東雲
312.35中村 莉久 (2)秋田御所野学院
412.61向井 陽輝 (2)秋田城南
512.70三嶋 優斗 (2)秋田桜
612.78大和田 廉 (2)男鹿東
712.86木谷 智仁 (2)本荘南
812.90藤原 光佑 (2)横手北

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.72草薙 悠雅 (2)大仙大曲
211.80木村光一郎 (2)秋田城南
311.81菅原 颯大 (2)秋田山王
411.85東海林縁紫 (2)横手南
512.02辻 愛留 (2)大館比内
612.08芳賀 光槻 (2)大館南
712.09舛屋 幸都 (2)能代東雲
812.14星川 大翔 (2)能代東

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
112.02見田 空莞 (3)秋田城東
212.15杉本 蓮 (3)鹿角十和田
312.19工藤 藍斗 (3)大館田代
412.20阿部 碧結夢 (3)大館一
512.28竹内 優斗 (3)秋田城南
612.50佐藤 龍輝 (3)湯沢南
712.96五十嵐 航 (3)横手増田
813.03佐藤 岳 (3)にかほ金浦

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.64笠谷 航生 (3)秋田山王
211.92藤谷 佑 (3)湯沢雄勝
312.03畠山優舞 (3)仙北角館
412.08小川 巧真 (3)秋田東
512.16小松 和也 (3)大館比内
612.41鈴木 凛翔 (3)県横手清陵学院
712.93石川 涼介 (3)潟上天王南
813.38山口竜弦 (3)鹿角八幡平

男子3年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
111.80金 亮汰 (3)秋田御所野学院
211.96三浦 竜輝 (3)横手十文字
311.98原田 愛輝 (3)鹿角花輪一
412.14高橋 嵐 (3)由利本荘東由利
512.59新井 萱斗 (3)大館比内
612.99三浦 竜也 (3)三種八竜
713.36江口 孔明 (3)潟上羽城
DNS斎藤 凌真 (3)秋田東

男子3年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
111.58沢田 海斗 (3)鹿角十和田
212.07貝沼 惣太 (3)秋田御所野学院
312.30遠藤 暢人 (3)秋田城南
412.36大坂 陽斗 (3)北秋田鷹巣
512.38見田 颯斗 (3)横手北
612.51阿部 優太 (3)大館一
712.96佐々木崇晃 (3)五城目一
813.68佐藤 匠 (3)能代二

男子3年 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.40大友 樹 (3)秋田山王
211.71高橋 椋 (3)横手明峰
311.91伊藤 温翔 (3)県秋田南高
412.23高橋 丞 (3)美郷
512.45加賀美 蓮 (3)北秋田鷹巣
612.50直嶋 子龍 (3)能代一
712.69石山 晴基 (3)潟上天王南

男子 200m 共通(-0.4)

順位記録選手所属
122.67藤岡陽南斗 (3)能代東雲
223.20嶋津 和輝 (3)秋田土崎
323.38田中 天虎 (3)大館田代
423.75太田 凌 (3)秋田山王
523.83渡辺 青瑚 (3)能代一
623.94中塩 和幸 (3)秋田北
724.24畠山 昴琉 (3)大館比内
824.51小松 恒介 (3)大仙大曲西

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
111.39大友 樹 (3)秋田山王
211.78高橋 椋 (3)横手明峰
311.98藤谷 佑 (3)湯沢雄勝
412.06貝沼 惣太 (3)秋田御所野学院
512.12畠山優舞 (3)仙北角館
612.31阿部 碧結夢 (3)大館一
712.35鈴木 凛翔 (3)県横手清陵学院
812.37竹内 優斗 (3)秋田城南

男子3年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
111.81笠谷 航生 (3)秋田山王
211.89金 亮汰 (3)秋田御所野学院
312.03原田 愛輝 (3)鹿角花輪一
412.21小川 巧真 (3)秋田東
512.22高橋 丞 (3)美郷
612.29小松 和也 (3)大館比内
712.29遠藤 暢人 (3)秋田城南
812.35杉本 蓮 (3)鹿角十和田

男子3年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.28沢田 海斗 (3)鹿角十和田
211.65工藤 藍斗 (3)大館田代
311.68三浦 竜輝 (3)横手十文字
411.72見田 空莞 (3)秋田城東
511.75伊藤 温翔 (3)県秋田南高
611.78高橋 嵐 (3)由利本荘東由利
712.13大坂 陽斗 (3)北秋田鷹巣
812.28見田 颯斗 (3)横手北

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.30大友 樹 (3)秋田山王
211.33沢田 海斗 (3)鹿角十和田
311.61金 亮汰 (3)秋田御所野学院
411.63高橋 椋 (3)横手明峰
511.67笠谷 航生 (3)秋田山王
611.88工藤 藍斗 (3)大館田代
711.93三浦 竜輝 (3)横手十文字
812.02見田 空莞 (3)秋田城東

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
123.48藤岡陽南斗 (3)能代東雲
224.74新沢 悠 (3)大館一
324.75浅利 快音 (3)大館東
425.26鈴木理久 (3)大仙西仙北
526.23神谷 新太 (2)秋田外旭川
626.36武藤 真斗 (3)秋田城東
726.63伊藤湧太 (2)潟上天王南
828.22山口 海翔 (1)横手十文字
930.47猪岡 与人 (1)羽後

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
123.41嶋津 和輝 (3)秋田土崎
224.51渡辺 青瑚 (3)能代一
325.07佐藤 翼姫 (3)大館比内
425.22奥山 陽 (2)羽後
525.35佐藤 真翔 (3)秋田御所野学院
626.06安達楓太 (2)大仙大曲
726.08嶋崎勝太郎 (3)五城目一
827.06宇佐美竣也 (2)潟上天王南
930.44白沢 俊介 (1)横手増田

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
123.82太田 凌 (3)秋田山王
224.02畠山 昴琉 (3)大館比内
324.85梁田 海吏 (3)仙北西明寺
424.88出口健太郎 (3)
525.43平泉 海都 (3)大館一
626.31斎藤 健人 (2)湯沢稲川
726.52藤谷 空翔 (2)横手北
827.17佐々木 歩 (2)県横手清陵学院
928.95越高 粋 (1)五城目一

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
123.67田中 天虎 (3)大館田代
224.24中塩 和幸 (3)秋田北
324.32小松 恒介 (3)大仙大曲西
424.94藤原唯音 (3)大仙大曲
525.38矢崎 開サイリアス (3)湯沢南
625.61寺門 颯太 (3)秋田南
726.87佐藤 昴 (2)横手北
826.99本戸 翼 (2)横手南
929.11藤田 陽翔 (1)男鹿潟西

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
123.57嶋津 和輝 (3)秋田土崎
223.71太田 凌 (3)秋田山王
324.11渡辺 青瑚 (3)能代一
424.45小松 恒介 (3)大仙大曲西
524.98新沢 悠 (3)大館一
625.06出口健太郎 (3)
725.65鈴木理久 (3)大仙西仙北
DNS佐藤 翼姫 (3)大館比内

男子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
123.27藤岡陽南斗 (3)能代東雲
223.87田中 天虎 (3)大館田代
324.32畠山 昴琉 (3)大館比内
424.47中塩 和幸 (3)秋田北
524.86梁田 海吏 (3)仙北西明寺
624.86浅利 快音 (3)大館東
725.47藤原唯音 (3)大仙大曲
DNS奥山 陽 (2)羽後

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
122.67藤岡陽南斗 (3)能代東雲
223.20嶋津 和輝 (3)秋田土崎
323.38田中 天虎 (3)大館田代
423.75太田 凌 (3)秋田山王
523.83渡辺 青瑚 (3)能代一
623.94中塩 和幸 (3)秋田北
724.24畠山 昴琉 (3)大館比内
824.51小松 恒介 (3)大仙大曲西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.95高橋 輝太 (3)横手北
257.78浪岡 幸生 (3)北秋田合川
358.03佐々木音夢 (3)秋田東
458.64高橋 瞬太 (3)矢島
558.73佐藤 香太 (3)湯沢南
61:01.43伊藤 正宗 (3)男鹿潟西
71:01.49石崎真威弥 (2)能代一
81:17.19尾樽部倭 (2)小坂

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.42畠山 晃靖 (3)
256.01伊藤 凌 (3)五城目一
356.85花田 仁 (3)秋田御所野学院
457.41長渕 亮空 (3)大仙大曲西
51:00.12佐藤 琢磨 (2)横手増田
61:00.32阿部 健太 (3)鹿角八幡平
71:03.84米川 莞多 (2)能代二ツ井
81:04.82菅 大翔 (3)湯沢雄勝

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.21佐藤 琢磨 (3)横手十文字
255.41小笠原 柊 (3)秋田土崎
356.78高野竜乃介 (3)県秋田南高
458.15佐藤 心温 (3)仙北角館
559.04加藤 颯介 (2)能代一
61:00.20村田 凉太 (3)上小阿仁
71:02.04畑沢 佑月 (2)五城目一
81:06.04木村 周平 (3)湯沢雄勝

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.80高橋征那 (3)県横手清陵学院
255.19木次谷 颯陸 (2)県大館国情学院
357.24舘花 朔弥 (3)鹿角花輪一
458.00田中 彪牙 (2)大館田代
559.04藤田 春琉 (3)能代二ツ井
659.78渡部秦太朗 (2)潟上天王南
71:00.18石川 優人 (3)山田
81:05.93高橋 駿介 (2)東成瀬学校

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.59高橋 風雅 (3)秋田将軍野
256.59長浜 裕貴 (3)県秋田南高
357.29藤井 流空 (3)横手明峰
457.61高橋 航大 (3)大仙大曲南
51:00.10中村 琉聖 (2)大館東
61:00.43菅原 佑星 (2)潟上天王南
71:01.16加賀谷鉄生 (2)三種八竜
81:03.18黒沢唯斗 (2)鹿角花輪二

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.62三浦 葵 (3)秋田城東
255.44高橋 国弘 (3)横手増田
355.91沓沢 慎 (3)湯沢北
457.81佐藤 光 (3)北秋田阿仁
559.70進藤優丞 (3)大仙大曲
61:00.74阿部 寿音 (3)鹿角尾去沢
71:02.80小玉 海龍 (2)男鹿東

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
152.44佐藤 琢磨 (3)横手十文字
252.70三浦 葵 (3)秋田城東
353.74小笠原 柊 (3)秋田土崎
454.41伊藤 凌 (3)五城目一
556.02高野竜乃介 (3)県秋田南高
656.37藤井 流空 (3)横手明峰
756.62高橋 航大 (3)大仙大曲南
857.22佐藤 心温 (3)仙北角館

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.59畠山 晃靖 (3)
253.24高橋 風雅 (3)秋田将軍野
355.15木次谷 颯陸 (2)県大館国情学院
455.84沓沢 慎 (3)湯沢北
556.56浪岡 幸生 (3)北秋田合川
657.11佐々木音夢 (3)秋田東
759.07長渕 亮空 (3)大仙大曲西
DNS高橋 瞬太 (3)矢島

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.97高橋 輝太 (3)横手北
252.91高橋 国弘 (3)横手増田
352.95長浜 裕貴 (3)県秋田南高
455.61高橋征那 (3)県横手清陵学院
556.38花田 仁 (3)秋田御所野学院
657.36舘花 朔弥 (3)鹿角花輪一
757.50佐藤 光 (3)北秋田阿仁
859.42田中 彪牙 (2)大館田代

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.55畠山 晃靖 (3)
251.75高橋 輝太 (3)横手北
352.06三浦 葵 (3)秋田城東
452.49佐藤 琢磨 (3)横手十文字
552.90高橋 風雅 (3)秋田将軍野
652.92高橋 国弘 (3)横手増田
753.08小笠原 柊 (3)秋田土崎
853.29長浜 裕貴 (3)県秋田南高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.34大野 聖登 (3)羽後
22:12.82江畑 佑星 (2)秋田山王
32:13.03小田嶋良輝 (3)横手南
42:13.54鶴田 魁人 (3)仙北西明寺
52:14.53斎藤 勇太 (2)鹿角尾去沢
62:14.59佐藤 遥斗 (2)県横手清陵学院
72:19.08鈴木 恒真 (2)大館成章
82:33.43谷 紘輔 (3)男鹿潟西
92:36.51中田 暁弥 (3)男鹿東

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:11.44石山 侑真 (3)横手増田
22:11.72高橋 和希 (3)大仙協和
32:14.25山田達琉 (3)鹿角花輪一
42:15.37利部 健人 (3)秋田南
52:16.24小玉 翠 (3)五城目一
62:16.33兎沢 陸斗 (3)鹿角花輪二
72:17.63佐藤 汰一 (2)秋田西
82:19.58布目 陽大 (2)湯沢南
92:25.61杉渕 晴都 (3)県大館国情学院

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:11.85伊藤蒼大 (2)横手明峰
22:12.55阿部 登生 (2)県秋田南高
32:12.78古田 柊斗 (3)鹿角花輪一
42:13.36佐藤 颯汰郎 (3)大館田代
52:14.35高橋 朗 (3)仙北角館
62:16.50本藤 諒真 (3)秋田御所野学院
72:21.42佐藤 嵩悟 (3)大館比内
82:26.14今 祐斗 (2)湯沢雄勝
92:37.95富樫 健晃 (3)潟上羽城

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.88朝倉修斗 (2)大仙大曲
22:12.25佐藤 暖 (3)
32:12.31田村 和杜 (3)大館成章
42:14.35佐々木琉之介 (3)湯沢雄勝
52:15.44田村 悠真 (2)能代一
62:15.96遠山 隼世 (3)横手北
72:20.03木村 哉人 (3)小坂
82:24.05高橋 初徳 (3)潟上天王南

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.42小田嶋颯音 (3)横手明峰
22:07.62佐藤 蒼空 (3)小坂
32:09.74小田嶋圭隆 (2)大仙大曲
42:15.36田村 陽明 (3)大館一
52:15.59大野 弘太 (3)秋田御野場
62:17.17三浦 英登 (3)秋田御所野学院
72:18.66加藤 凰雅 (2)潟上天王南
82:37.01佐々木瑠斗 (2)羽後

男子2・3年 1500m 1年

順位記録選手所属
14:40.72黒沢海羽音 (1)大館一
24:41.41野村 汰輝 (1)秋田西
34:43.77小松 歩夢 (1)大仙西仙北
44:43.90飯塚 凛人 (1)大館東
54:44.58布袋屋 侑羽 (1)大館一
64:46.50佐藤 晴規 (1)仙北角館
74:47.06本間 柚己 (1)湯沢雄勝
84:48.13堀部 剛生 (1)北秋田合川

男子2・3年 1500m 2/3年

順位記録選手所属
14:12.18池田 優也 (3)秋田城南
24:17.18近藤 海旺 (3)大館成章
34:18.06成田 太陽 (2)大館田代
44:18.11馬場浩太郎 (3)県秋田南高
54:18.14児玉朔音 (3)大仙大曲
64:21.07中泉 大吾 (2)潟上天王南
74:21.26加藤 秀 (3)湯沢稲川
84:26.12吉野 碧 (3)大館一

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:07.82石山 侑真 (3)横手増田
22:10.16江畑 佑星 (2)秋田山王
32:10.65伊藤蒼大 (2)横手明峰
42:10.82阿部 登生 (2)県秋田南高
52:12.64佐藤 颯汰郎 (3)大館田代
62:14.14高橋 朗 (3)仙北角館
72:15.27斎藤 勇太 (2)鹿角尾去沢
82:16.52山田達琉 (3)鹿角花輪一

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:05.39大野 聖登 (3)羽後
22:06.42小田嶋圭隆 (2)大仙大曲
32:06.97佐藤 蒼空 (3)小坂
42:10.88田村 和杜 (3)大館成章
52:15.24佐々木琉之介 (3)湯沢雄勝
62:16.07田村 陽明 (3)大館一
72:16.82田村 悠真 (2)能代一
82:19.80古田 柊斗 (3)鹿角花輪一

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:06.39高橋 和希 (3)大仙協和
22:07.06朝倉修斗 (2)大仙大曲
32:07.37佐藤 暖 (3)
42:08.98小田嶋良輝 (3)横手南
52:09.53小田嶋颯音 (3)横手明峰
62:12.33利部 健人 (3)秋田南
72:13.32鶴田 魁人 (3)仙北西明寺
82:18.26佐藤 遥斗 (2)県横手清陵学院

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.17大野 聖登 (3)羽後
22:03.79石山 侑真 (3)横手増田
32:05.10高橋 和希 (3)大仙協和
42:05.66小田嶋圭隆 (2)大仙大曲
52:06.13朝倉修斗 (2)大仙大曲
62:06.18佐藤 蒼空 (3)小坂
72:06.92佐藤 暖 (3)
82:11.04江畑 佑星 (2)秋田山王

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.42黒沢海羽音 (1)大館一
24:45.49小松 歩夢 (1)大仙西仙北
34:47.76荻原 太陽 (1)秋田将軍野
44:50.86佐藤 晴規 (1)仙北角館
54:56.08阿部 耀星 (1)大館東
64:56.92東海林 駿 (1)横手平鹿
74:58.71石塚 湖透 (1)湯沢北
85:00.76泉 悠人 (1)秋田御野場
95:01.39今氏 蓮 (1)横手北
105:03.67佐藤 琉生 (1)能代一
115:04.00石川 珀羽 (1)鹿角十和田
125:04.85武田 翼 (1)秋田大附
135:06.26伊藤 龍翔 (1)男鹿東
145:11.17佐々木健匠 (1)湯沢雄勝
155:14.35松尾 尚 (1)能代二
165:32.66熊谷 光輝 (1)小坂
175:39.38高橋 健仁 (1)五城目一

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:43.52飯塚 凛人 (1)大館東
24:47.27本間 柚己 (1)湯沢雄勝
34:48.58武藤 佳輝 (1)仙北桧木内
44:52.01池田 知洋 (1)秋田城南
54:54.43築山 伯 (1)横手南
64:57.19児玉 慶音 (1)大仙大曲
75:02.27藤原 祐喜 (1)鹿角尾去沢
85:02.85金岡 拓途 (1)秋田桜
95:04.33茂木 結人 (1)大仙協和
105:07.57小沢 和真 (1)三種八竜
115:11.31平川 開生 (1)潟上羽城
125:11.51佐藤 匠 (1)北秋田鷹巣南
135:13.40袴田 克時 (1)秋田城東
145:14.43佐藤 拓海 (1)小坂
155:17.49藤原 匠望 (1)山田
165:18.19大山亜珠磨 (1)潟上天王南

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:40.88野村 汰輝 (1)秋田西
24:41.81堀部 剛生 (1)北秋田合川
34:47.33布袋屋 侑羽 (1)大館一
44:48.04鈴木 和真 (1)能代東
54:53.47高橋 侑琉 (1)美郷
64:54.85和賀 想来 (1)羽後
74:56.83佐藤 幸悠 (1)横手南
85:01.07土崎 統正 (1)秋田桜
95:01.50渡部 瑛太 (1)横手北
105:01.55吉田 栞大 (1)男鹿東
115:02.75成田 理央 (1)鹿角十和田
125:06.58浅石 晴斗 (1)鹿角八幡平
135:13.71三浦 諏己 (1)潟上天王南
145:18.89高橋 宙大 (1)湯沢南
155:24.65畠山 桜竜 (1)横手明峰
165:32.12川村 徠知 (1)藤里

男子 3000m 共通

順位記録選手所属
19:05.10近藤 玲旺 (3)大館成章
29:05.46藤本 駿世 (3)大仙大曲
39:07.72小松 聖 (3)湯沢雄勝
49:09.48金沢 悠陽 (3)大館東
59:18.96斎藤 友登 (3)北秋田合川
69:19.38柏原 詩音 (3)湯沢雄勝
79:22.12米村 修翔 (3)鹿角花輪一
89:30.84佐々木真宙 (3)羽後

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.72黒沢海羽音 (1)大館一
24:41.41野村 汰輝 (1)秋田西
34:43.77小松 歩夢 (1)大仙西仙北
44:43.90飯塚 凛人 (1)大館東
54:44.58布袋屋 侑羽 (1)大館一
64:46.50佐藤 晴規 (1)仙北角館
74:47.06本間 柚己 (1)湯沢雄勝
84:48.13堀部 剛生 (1)北秋田合川
94:49.59武藤 佳輝 (1)仙北桧木内
104:50.03池田 知洋 (1)秋田城南
114:51.32高橋 侑琉 (1)美郷
124:52.76荻原 太陽 (1)秋田将軍野
134:53.78鈴木 和真 (1)能代東
144:54.31築山 伯 (1)横手南
155:00.05和賀 想来 (1)羽後

 

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:27.66児玉朔音 (3)大仙大曲
24:27.92木村 壮良 (3)秋田外旭川
34:28.13近藤 海旺 (3)大館成章
44:28.21中泉 大吾 (2)潟上天王南
54:28.69成田 絆 (2)小坂
64:32.64松尾 息吹 (2)北秋田鷹巣
74:32.74浮田 雄助 (3)湯沢雄勝
84:35.37工藤 健汰 (3)秋田東
94:36.09大沢 泰空 (3)仙北角館
104:39.04川野辺 漣 (2)秋田大附
114:48.66進藤 麻喜 (2)男鹿東
124:49.58小林 学翔 (3)能代二ツ井
134:52.06石田 晄大 (3)横手増田
144:56.42佐々木悠真 (2)横手平鹿
154:57.61近野 櫂 (2)山田
165:09.03大倉 聡生 (3)能代東雲

男子2・3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:23.91馬場浩太郎 (3)県秋田南高
24:27.09加藤 秀 (3)湯沢稲川
34:29.19成田 太陽 (2)大館田代
44:29.53佐藤康士朗 (2)鹿角花輪一
54:33.00目黒 嶺 (2)男鹿東
64:33.01池田 周雅 (3)大仙大曲
74:34.45児玉 結人 (3)
84:35.53村上 太一 (3)秋田土崎
94:35.75堀田 陽希 (3)北秋田鷹巣
104:39.05佐藤拓弥 (3)横手明峰
114:39.18柿崎 伊吹 (2)県横手清陵学院
124:46.15桜庭京助 (2)三種山本
134:49.54柴田琉未南 (2)羽後
144:54.55桐越 至恩 (2)能代東雲
155:03.64船木 涼太 (3)男鹿潟西

男子2・3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:24.36池田 優也 (3)秋田城南
24:26.26畠山 世那 (3)小坂
34:26.75菅原樹利与 (3)横手平鹿
44:28.02吉野 碧 (3)大館一
54:28.69金森 天虎 (3)北秋田合川
64:33.33高橋優希亜 (2)湯沢雄勝
74:34.15高畑 歩 (2)鹿角花輪一
84:35.87田村 延匡 (2)秋田南
94:48.04高橋 義幸 (2)横手南
104:52.33舘岡 孟志 (2)秋田飯島
114:54.15成田 伯 (3)能代二ツ井
124:54.34大石 英治 (2)五城目一
135:01.78米森 朱利 (2)八峰
145:06.26吉田 麻人 (3)潟上天王南
DNS仙波 温大 (2)仙北角館

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:12.18池田 優也 (3)秋田城南
24:17.18近藤 海旺 (3)大館成章
34:18.06成田 太陽 (2)大館田代
44:18.11馬場浩太郎 (3)県秋田南高
54:18.14児玉朔音 (3)大仙大曲
64:21.07中泉 大吾 (2)潟上天王南
74:21.26加藤 秀 (3)湯沢稲川
84:26.12吉野 碧 (3)大館一
94:27.92畠山 世那 (3)小坂
104:29.81松尾 息吹 (2)北秋田鷹巣
114:30.05菅原樹利与 (3)横手平鹿
124:30.22成田 絆 (2)小坂
134:30.34佐藤康士朗 (2)鹿角花輪一
144:30.35金森 天虎 (3)北秋田合川
154:31.56木村 壮良 (3)秋田外旭川

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
18:59.35近藤 玲旺 (3)大館成章
29:39.48斎藤 友登 (3)北秋田合川
39:46.15柏原 詩音 (3)湯沢雄勝
49:51.39芳賀 大夢 (3)大館田代
59:51.47加藤 竜聖 (3)五城目一
610:00.34松根 航史 (3)秋田東
710:09.63高橋 楓河 (2)大仙中仙
810:11.48信太 悠生 (3)秋田外旭川
910:18.19菅原 璃久 (3)大仙大曲南
1010:26.93伊藤 皇揮 (3)大仙大曲
1110:28.24沢藤 快飛 (3)北秋田鷹巣南
1210:35.60清水川一吹 (3)秋田大附
1310:40.78佐々木優心 (2)横手明峰
1410:48.35石井茂太 (3)鹿角花輪一
1510:51.77佐々木栞成 (3)横手増田
1611:12.26角田 聖弥 (3)秋田土崎
1711:13.22根本 大斗 (2)鹿角八幡平
1811:57.27佐藤 成 (2)横手平鹿
DNS鎌田湊太郎 (2)男鹿東

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:12.25藤本 駿世 (3)大仙大曲
29:31.92小松 聖 (3)湯沢雄勝
39:32.41草薙 晏紫 (3)大仙中仙
49:33.28米村 修翔 (3)鹿角花輪一
59:33.94佐々木真宙 (3)羽後
69:36.09金沢 悠陽 (3)大館東
79:56.63田中 佑空 (2)北秋田合川
810:13.04照井 壱成 (3)横手南
910:20.85柳田 風雅 (3)秋田城東
1010:23.24宮田幸夢 (2)横手明峰
1110:27.74片山 輝哉 (3)鹿角尾去沢
1210:31.10佐々木颯大 (3)秋田御所野学院
1310:37.73笹川 大斗 (3)大館比内
1410:47.74佐藤 歩 (3)秋田東
1510:48.50高橋 珀斗 (2)横手平鹿
1611:19.65大場圭瑛 (3)にかほ金浦
1711:40.97簾内 圭吾 (3)秋田桜
1812:29.46小玉 閃 (2)五城目一
DNS高貝 拳汰 (3)仙北角館

男子 110mYH(0.914m) 共通(+0.0)

順位記録選手所属
114.97佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
215.41柴田 朗大 (3)
315.67戸島 千駿 (3)大仙大曲
415.83畠山 凌空 (3)横手十文字
516.19夏井 蒼太 (3)秋田桜
616.24栗林 佑 (3)大仙大曲
716.52桐越 燿太 (3)能代東雲
816.57藤峯 凌久 (3)大仙大曲南

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:05.10近藤 玲旺 (3)大館成章
29:05.46藤本 駿世 (3)大仙大曲
39:07.72小松 聖 (3)湯沢雄勝
49:09.48金沢 悠陽 (3)大館東
59:18.96斎藤 友登 (3)北秋田合川
69:19.38柏原 詩音 (3)湯沢雄勝
79:22.12米村 修翔 (3)鹿角花輪一
89:30.84佐々木真宙 (3)羽後
99:36.13加藤 竜聖 (3)五城目一
109:42.34芳賀 大夢 (3)大館田代
119:47.64草薙 晏紫 (3)大仙中仙
129:47.85田中 佑空 (2)北秋田合川
139:59.89松根 航史 (3)秋田東
1410:02.12信太 悠生 (3)秋田外旭川
1510:21.02高橋 楓河 (2)大仙中仙

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.43佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
217.29藤峯 凌久 (3)大仙大曲南
318.36虻川 涼紀 (3)大館北陽
418.59五十嵐康生 (2)湯沢南
519.00安保 匠 (3)鹿角八幡平
619.61渡部 春樹 (3)秋田将軍野
719.93飯坂 陽橙 (2)能代東
820.38高橋 英佑 (1)横手十文字

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.99戸島 千駿 (3)大仙大曲
217.22桐越 燿太 (3)能代東雲
317.84田中 康葵 (3)鹿角花輪一
419.15山田 雅大 (2)秋田桜
519.51山田 正人 (2)北秋田阿仁
619.52地主 唯人 (3)県横手清陵学院
719.91本藤颯人 (2)にかほ金浦
820.76佐藤 宏洋 (3)湯沢北

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
115.69柴田 朗大 (3)
217.48佐々木太虎 (3)県横手清陵学院
318.25土谷 橙真 (2)東成瀬学校
418.39住吉 兆明 (3)秋田大附
519.40柳沢 誠二 (2)鹿角花輪二
619.87佐藤裕紀 (2)大仙西仙北
720.72長崎 大陸 (3)大館一
821.52大高 知也 (2)八峰

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
116.37畠山 凌空 (3)横手十文字
216.82栗林 佑 (3)大仙大曲
316.95遠藤 峻佑 (2)秋田南
418.26佐藤 心 (3)鹿角花輪一
518.78柿崎 悠 (3)湯沢北
618.81小舘 翼 (2)大館東
720.20鈴木 真悟 (3)秋田城南
823.19大信田凌生 (1)横手平鹿

男子 110mYH(0.914m) 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
116.92夏井 蒼太 (3)秋田桜
218.40佐藤 大洋 (3)横手明峰
319.35小野 聡夫 (2)秋田東
419.51藤井 敬祐 (3)仙北角館
519.70菅 凌太朗 (1)湯沢雄勝
619.96小館 龍斗 (3)鹿角尾去沢
720.77与斎 柊斗 (2)能代東雲
明石 龍樹 (3)大館東

 

男子 110mYH(0.914m) 準決勝

男子 110mYH(0.914m) 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.43佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
216.57栗林 佑 (3)大仙大曲
316.64桐越 燿太 (3)能代東雲
418.23田中 康葵 (3)鹿角花輪一
518.40土谷 橙真 (2)東成瀬学校
619.29柳沢 誠二 (2)鹿角花輪二
722.84五十嵐康生 (2)湯沢南
DNS山田 雅大 (2)秋田桜

男子 110mYH(0.914m) 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.89戸島 千駿 (3)大仙大曲
216.37畠山 凌空 (3)横手十文字
317.04佐々木太虎 (3)県横手清陵学院
417.99佐藤 心 (3)鹿角花輪一
518.58小野 聡夫 (2)秋田東
618.60柿崎 悠 (3)湯沢北
718.64佐藤 大洋 (3)横手明峰
818.78小舘 翼 (2)大館東

男子 110mYH(0.914m) 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
115.75柴田 朗大 (3)
216.77藤峯 凌久 (3)大仙大曲南
316.82夏井 蒼太 (3)秋田桜
417.07遠藤 峻佑 (2)秋田南
518.24住吉 兆明 (3)秋田大附
618.88虻川 涼紀 (3)大館北陽
720.08藤井 敬祐 (3)仙北角館
820.76安保 匠 (3)鹿角八幡平

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.97佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
215.41柴田 朗大 (3)
315.67戸島 千駿 (3)大仙大曲
415.83畠山 凌空 (3)横手十文字
516.19夏井 蒼太 (3)秋田桜
616.24栗林 佑 (3)大仙大曲
716.52桐越 燿太 (3)能代東雲
816.57藤峯 凌久 (3)大仙大曲南

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.78大館東中大館東
249.02大仙大曲中大仙大曲
349.49秋田山王中秋田山王
449.54泉中
549.61秋田北中秋田北
649.92秋田外旭川中秋田外旭川
750.80横手平鹿中横手平鹿
850.89潟上天王南中潟上天王南

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.39秋田山王中秋田山王
245.23秋田御所野学院中秋田御所野学院
345.71県秋田南高中県秋田南高
445.83横手十文字中横手十文字
545.94横手明峰中横手明峰
646.14秋田城南中秋田城南
746.49泉中

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.57三浦 倖陽 (3)秋田西
11.57大谷 要 (2)能代東雲
11.57杉山瑠唯 (2)潟上天王南
11.57柿崎 涼太 (3)湯沢南
11.57舘花 佳希 (3)鹿角尾去沢
11.57菅原 夢大 (3)大館東
71.57小笠原創直 (3)大仙西仙北
81.57藤原 樹 (3)秋田北
NM佐藤 大和 (2)秋田山王
NM小柳 璃憂 (2)潟上羽城
NM小棚木雄大 (2)横手明峰
NM根本 優 (3)横手平鹿
NM桜庭 愛琉 (3)大館北陽
NM石川 大翔 (2)山田
NM鈴木健太郎 (3)秋田東
NM関 大智 (3)鹿角花輪一
NM黒川大希 (2)鹿角十和田
DNS菅 天希 (3)羽後

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.57佐藤 諒 (2)湯沢南
11.57島田 匠 (3)横手南
11.57朝霧 煌雅 (3)鹿角花輪二
41.57山内樹 (2)潟上天王南
51.57佐々木涼介 (3)大仙西仙北
51.57佐藤 爽人 (3)秋田西
71.57三浦 凰聖 (3)矢島
71.57三浦 蓮 (3)県大館国情学院
91.51猪岡 周生 (3)羽後
NM佐藤 翔弥 (3)湯沢北
NM坂本 好聖 (3)秋田南
NM工藤 悠陽 (3)秋田東
NM平 誠也 (3)鹿角尾去沢
NM田中 龍平 (2)仙北角館
NM由利 来輝 (2)横手十文字
NM高橋 航晴 (1)横手平鹿
DNS高橋 徠茅 (2)秋田山王

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.79三浦 倖陽 (3)秋田西
21.73菅原 夢大 (3)大館東
31.70朝霧 煌雅 (3)鹿角花輪二
41.65佐藤 諒 (2)湯沢南
51.65佐藤 爽人 (3)秋田西
51.65杉山瑠唯 (2)潟上天王南
71.65大谷 要 (2)能代東雲
81.65島田 匠 (3)横手南
91.60山内樹 (2)潟上天王南
101.60小笠原創直 (3)大仙西仙北
111.55三浦 蓮 (3)県大館国情学院
121.55舘花 佳希 (3)鹿角尾去沢
NM三浦 凰聖 (3)矢島
NM佐々木涼介 (3)大仙西仙北
NM柿崎 涼太 (3)湯沢南
NM藤原 樹 (3)秋田北

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80佐藤 裕介 (3)羽後
23.40藤原 大輔 (3)秋田南
33.30成田 航 (3)小坂
43.30工藤 海容 (3)秋田土崎
53.20神田 俊宏 (2)秋田土崎
63.00木村 裕吏 (3)鹿角花輪二
72.80千葉 勇太 (3)横手増田
72.80吉田 瑛治 (3)秋田御野場
92.80黒沢 宥稀 (2)羽後
102.80阿部 琉来 (2)横手十文字
112.60高橋 慶 (3)秋田城南
122.60高橋 空 (3)横手増田
132.60川上 李人 (3)秋田御野場
NM前田 一弥 (2)秋田北
NM木村 陸 (3)鹿角花輪二
NM近 奏志朗 (3)横手十文字
DNS目時 慧斗 (3)鹿角尾去沢

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.20 +0.9米村 蒼太 (3)大館比内
26.16 +1.6大高 蓮水 (3)能代東雲
36.04 +1.9鎌田 藍璃 (3)県秋田南高
45.92 +1.4仙波 颯太 (3)大仙大曲
45.92 +1.5小野 真里 (3)秋田東
65.88 +1.3浅石 泰輝 (3)鹿角八幡平
75.71 +1.0那須 陽斗 (3)秋田御野場
85.70 +1.8高橋優人 (2)横手南
95.67 +1.1後藤 京 (3)湯沢北
105.64 +1.1高橋 琉斗 (3)県大館国情学院
115.59 +1.6阿部 流音 (3)にかほ金浦
125.42 +1.5白沢 信永 (3)横手増田
135.29 +1.6藤田 碧空 (2)能代東
145.12 +1.0谷 琉久 (2)男鹿潟西
155.01 +1.1高橋 明暖 (2)羽後
165.01 +1.3鍋谷虎珀 (2)能代一
175.00 +1.1佐々木蔵之介 (2)大館成章
184.95 +0.4児玉 頼 (2)鹿角花輪二
194.76 +1.0鈴木 奏永 (2)横手明峰
204.74 +0.3佐藤慎太郎 (3)秋田桜
212.64 +1.3佐藤 伶音 (3)横手平鹿
NM三浦直人 (2)潟上羽城
DNS畠山 閣旺 (2)大館北陽

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.61 +1.7加藤 想大 (3)秋田西
25.99 +0.9柳舘 健吾 (3)鹿角花輪一
35.84 +2.6高橋 聖空 (3)横手南
45.79 +1.9浜田 大夢 (3)湯沢南
55.74 +1.7菅 星夢 (3)湯沢雄勝
65.67 +1.5伊勢 昌真 (3)大館比内
75.59 +1.5薄田 和馬 (3)男鹿潟西
85.56 +1.1石橋幸太郎 (3)秋田東
95.51 +2.0伊藤 拓郎 (3)秋田城南
105.36 +1.3藤原 悠翔 (3)西目
115.28 +1.8佐々木蔵斗 (3)大仙大曲
125.17 +0.9寺田 剣聖 (3)能代一
135.10 +2.0伊藤 光一 (3)県大館国情学院
144.94 +1.6石川 勇人 (2)能代東雲
154.92 +1.8二田隼人 (2)潟上羽城
164.86 +0.7平山 朋幸 (2)湯沢北
174.78 +1.6佐々木陽平 (3)仙北神代
184.37 +2.4高橋 珀空 (2)横手平鹿
194.26 +1.2松橋 羽留 (2)能代東
203.87 +2.0仙道 悠希 (1)羽後
213.16 +1.6畠山 夢翔 (2)五城目一
DNS原田 悠雅 (3)秋田大附
NM小舘杏祐 (3)鹿角花輪二

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.87 +1.2加藤 想大 (3)秋田西
26.52 +2.0米村 蒼太 (3)大館比内
36.41 +2.3大高 蓮水 (3)能代東雲
46.11 +2.1鎌田 藍璃 (3)県秋田南高
56.10 +1.8柳舘 健吾 (3)鹿角花輪一
65.99 +2.6小野 真里 (3)秋田東
75.94 +2.5高橋 聖空 (3)横手南
85.88 +2.0仙波 颯太 (3)大仙大曲
95.79 +0.7浅石 泰輝 (3)鹿角八幡平
105.61 +0.8浜田 大夢 (3)湯沢南
115.58 +0.7那須 陽斗 (3)秋田御野場
125.39 +2.6菅 星夢 (3)湯沢雄勝

 

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
110.56田中 克樹 (3)秋田外旭川
210.25佐藤 大河 (3)
210.25晴沢 康暉 (3)鹿角花輪一
49.88高力 正心 (3)にかほ金浦
59.77村田 空翔 (3)秋田御野場
69.50児玉 尚己 (3)鹿角花輪二
79.16加藤 颯 (3)横手北
89.00藤谷 俊介 (3)秋田西
98.65佐々木智矢 (3)北秋田鷹巣南
108.50菅 鷹也 (3)羽後
118.49吉田 智就 (2)男鹿潟西
128.34桜庭雷太 (3)小坂
138.34遠藤 佑斗 (3)能代東雲
148.04鈴木 太翔 (3)秋田城東
158.03平塚 仁貴 (2)横手南
167.70三森 善勝 (2)大館一
177.36小林佑太朗 (2)大館田代
187.20阿部 雄岳 (1)鹿角十和田
196.92畠山 海翔 (2)潟上天王南
206.03淡路 迅希 (2)潟上羽城
214.58今野 慧 (3)大仙大曲

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
112.15斎藤 瀬奈 (3)羽後
210.36高橋 諒太 (3)横手北
310.27三沢 輝良 (3)大館東
49.92三浦 雄人 (3)北秋田森吉
59.45立花 康多 (3)秋田北
69.31柳館 拓海 (3)鹿角十和田
79.22大倉周 (3)能代一
89.19泉谷 洸希 (3)秋田桜
99.12小玉 颯太 (2)男鹿潟西
108.91高橋 宙慈 (3)大仙大曲
118.52山崎 響冴 (3)仙北角館
127.95佐藤 玲音 (3)秋田東
137.86高橋 龍翔 (3)湯沢雄勝
147.80伊藤 己凪 (3)横手南
157.73高久 浩輝 (2)湯沢北
167.65山本鴻 (2)鹿角花輪二
177.42伊藤 啓人 (3)潟上天王南
187.25柴田 陽生 (3)北秋田鷹巣南
197.21戸田 響 (3)横手平鹿
207.02横井 陽也 (2)横手明峰
215.62沢井明日夢 (1)五城目一

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.94佐藤 大河 (3)
211.91斎藤 瀬奈 (3)羽後
311.18田中 克樹 (3)秋田外旭川
411.10高力 正心 (3)にかほ金浦
511.09高橋 諒太 (3)横手北
610.61晴沢 康暉 (3)鹿角花輪一
710.50三浦 雄人 (3)北秋田森吉
810.12児玉 尚己 (3)鹿角花輪二
99.90三沢 輝良 (3)大館東
109.55村田 空翔 (3)秋田御野場
119.19立花 康多 (3)秋田北
129.02柳館 拓海 (3)鹿角十和田

 

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(+0.3)

順位記録選手所属
116.80佐々木陽向 (3)横手南
217.69高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
317.92菅 一真 (3)湯沢雄勝
418.11本合 隼人 (3)秋田桜
518.34佐藤蒼馬 (3)仙北神代
618.67佐々木琉守 (3)秋田東
720.85佐藤 惺 (2)湯沢南
822.52佐藤 海音 (3)秋田御野場

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.1)

順位記録選手所属
120.02安田 翔馬 (3)豊岩
220.79戸沢 星翔 (3)仙北角館
321.14高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝
421.16太田 芽杜 (2)
521.16石塚光粋 (2)大仙大曲
622.68堀内京 (2)大仙大曲
722.89木村 鳳真 (2)鹿角花輪二

 

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
111.35本合 隼人 (3)秋田桜
29.12佐藤 海音 (3)秋田御野場
39.09高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
48.91佐々木琉守 (3)秋田東
58.74佐々木陽向 (3)横手南
67.92戸沢 星翔 (3)仙北角館
77.86菅 一真 (3)湯沢雄勝
87.81石塚光粋 (2)大仙大曲
97.53高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝
107.38佐藤蒼馬 (3)仙北神代
117.28佐藤 惺 (2)湯沢南
126.83安田 翔馬 (3)豊岩
136.58木村 鳳真 (2)鹿角花輪二
146.51太田 芽杜 (2)
156.37堀内京 (2)大仙大曲

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.65高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
21.60本合 隼人 (3)秋田桜
31.60菅 一真 (3)湯沢雄勝
41.60佐々木陽向 (3)横手南
51.45佐藤 海音 (3)秋田御野場
61.40佐々木琉守 (3)秋田東
71.40高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝
NM佐藤 惺 (2)湯沢南
NM佐藤蒼馬 (3)仙北神代
NM堀内京 (2)大仙大曲
NM太田 芽杜 (2)
NM安田 翔馬 (3)豊岩
NM戸沢 星翔 (3)仙北角館
NM木村 鳳真 (2)鹿角花輪二
NM石塚光粋 (2)大仙大曲

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
155.30高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
257.15佐々木琉守 (3)秋田東
357.69佐々木陽向 (3)横手南
457.81本合 隼人 (3)秋田桜
559.17佐藤蒼馬 (3)仙北神代
659.18佐藤 海音 (3)秋田御野場
71:00.27菅 一真 (3)湯沢雄勝
DNS佐藤 惺 (2)湯沢南

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
159.30石塚光粋 (2)大仙大曲
21:00.93高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝
31:02.45安田 翔馬 (3)豊岩
41:03.24太田 芽杜 (2)
51:05.05戸沢 星翔 (3)仙北角館
61:05.90堀内京 (2)大仙大曲
71:06.01木村 鳳真 (2)鹿角花輪二

男子 800m 共通

順位記録選手所属
12:00.17大野 聖登 (3)羽後
22:03.79石山 侑真 (3)横手増田
32:05.10高橋 和希 (3)大仙協和
42:05.66小田嶋圭隆 (2)大仙大曲
52:06.13朝倉修斗 (2)大仙大曲
62:06.18佐藤 蒼空 (3)小坂
72:06.92佐藤 暖 (3)
82:11.04江畑 佑星 (2)秋田山王

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12076高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
22036本合 隼人 (3)秋田桜
32014佐々木陽向 (3)横手南
41758菅 一真 (3)湯沢雄勝
51714佐々木琉守 (3)秋田東
61405佐藤 海音 (3)秋田御野場
71303高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝
81264佐藤蒼馬 (3)仙北神代

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.60朝香 杏菜 (1)秋田山王
213.61高橋 愛海 (1)美郷
314.21戸舘 佳子 (1)鹿角八幡平
414.63柴田 萌生 (1)横手平鹿
514.75藤谷 佳 (1)湯沢雄勝
614.84多賀谷麻央 (1)大館比内
714.96佐藤 美優 (1)潟上天王南
815.39日諸優衣子 (1)三種八竜

女子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.38山本 由菜 (1)大館東
214.17塚田 姫乃 (1)
314.34三浦 千佳 (1)秋田外旭川
414.44木村 雪乃 (1)湯沢雄勝
514.90吉田 妃莉 (1)横手明峰
614.92柳舘 歩 (1)鹿角尾去沢
714.96木元 柚寧 (1)大仙大曲
815.30山田 光緒 (1)能代東雲

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.12平野内希和 (1)秋田山王
214.21杉田和香奈 (1)県大館国情学院
314.44佐々木 絢 (1)横手平鹿
414.53本間 琴野 (1)
514.86山須田 優 (1)潟上羽城
614.92茂木 愛梨 (1)羽後
715.11佐藤 琉那 (1)鹿角花輪一
815.46平沢 優夢 (1)三種山本

女子1年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.80佐藤 叶実 (1)秋田城南
213.85佐藤 那南 (1)横手南
314.46栄田亜美樺 (1)大潟
414.56藤沢 彩心 (1)大館田代
514.65阿部 菜摘 (1)鹿角八幡平
615.29阿部 香琳 (1)羽後
715.30伊藤亜里紗 (1)能代東雲
815.65小野 妃彩 (1)大仙大曲

女子1年 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
113.29小松原愛佳 (1)県大館国情学院
213.71太田向日葵 (1)秋田城南
313.85安保 芹菜 (1)鹿角十和田
414.34高橋 心和 (1)大仙仙北
514.81大日向 奏 (1)横手明峰
614.83伊藤凛衣菜 (1)潟上天王南
715.01松嶋ゆきな (1)能代二ツ井

女子1年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
113.11山内 暖姫 (1)大館東
213.84千葉 史菜 (1)横手南
313.89渋谷 天音 (1)秋田西
414.32加藤 紗和 (1)大仙中仙
514.51小舘 澪 (1)鹿角花輪二
614.56今井 綾香 (1)大潟
714.84成田 絆夏 (1)八峰

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
113.62山内 暖姫 (1)大館東
214.05佐藤 叶実 (1)秋田城南
314.32平野内希和 (1)秋田山王
414.34安保 芹菜 (1)鹿角十和田
514.51杉田和香奈 (1)県大館国情学院
614.69高橋 心和 (1)大仙仙北
714.75本間 琴野 (1)
814.78栄田亜美樺 (1)大潟

女子1年 100m 準決勝2組(-1.8)

順位記録選手所属
113.69小松原愛佳 (1)県大館国情学院
214.00佐藤 那南 (1)横手南
314.04太田向日葵 (1)秋田城南
414.40渋谷 天音 (1)秋田西
514.51塚田 姫乃 (1)
614.91佐々木 絢 (1)横手平鹿
714.93今井 綾香 (1)大潟
加藤 紗和 (1)大仙中仙

女子1年 100m 準決勝3組(-1.8)

順位記録選手所属
113.51山本 由菜 (1)大館東
213.73高橋 愛海 (1)美郷
313.98朝香 杏菜 (1)秋田山王
414.17千葉 史菜 (1)横手南
514.44三浦 千佳 (1)秋田外旭川
614.45木村 雪乃 (1)湯沢雄勝
714.66戸舘 佳子 (1)鹿角八幡平
814.77小舘 澪 (1)鹿角花輪二

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.36山内 暖姫 (1)大館東
213.39山本 由菜 (1)大館東
313.56小松原愛佳 (1)県大館国情学院
413.76高橋 愛海 (1)美郷
513.81朝香 杏菜 (1)秋田山王
613.89佐藤 叶実 (1)秋田城南
713.93佐藤 那南 (1)横手南
814.06太田向日葵 (1)秋田城南

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.69三浦 夏恋 (2)
213.79高橋 涼風 (2)湯沢雄勝
313.94田山 奏 (2)大館東
414.19虻川 瑚羽 (2)県大館国情学院
514.45岩瀬 彩香 (2)県横手清陵学院
614.80小嶋麻愛 (2)能代一
715.12田口 紗羽 (2)鹿角八幡平
815.13後藤 未柚 (2)横手明峰
915.40高橋真生 (2)大仙大曲

女子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
113.55吉田小都子 (2)県秋田南高
213.75高橋 来侑 (2)横手南
314.25藤岡 莉渚 (2)仙北生保内
414.28金子 月奏 (2)三種八竜
514.37藤原 音杏 (2)潟上天王南
614.45杉田 萌笑 (2)北秋田鷹巣
714.87豊田 来未 (2)鹿角花輪二
814.96熊谷きらら (2)能代東雲

女子2年 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
113.54佐々木優那 (2)秋田山王
214.09相沢 優羽 (2)秋田御所野学院
314.16東海林玲南 (2)湯沢稲川
414.47本間 結 (2)大館一
514.76塩原 結羽 (2)横手平鹿
615.02村木心音 (2)小坂
715.04清水 心優 (2)男鹿東
DNS小嶋 陽織 (2)能代一

女子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
113.59菅原 向葵 (2)秋田城南
213.59似鳥 咲 (2)鹿角八幡平
313.59三浦 乃愛 (2)
413.88桜庭 果怜 (2)潟上天王南
514.02加藤桃明 (2)仙北生保内
614.32堀部 愛美 (2)大館田代
714.59伊藤 コウ (2)八峰
815.09高橋 咲良 (2)横手十文字

女子2年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.61小熊ユミナ (2)秋田山王
213.88村井 絢音 (2)秋田大附
313.92佐藤 李 (2)大館比内
414.22長沢璃乃花 (2)横手平鹿
514.85柴田春音 (2)鹿角花輪一
615.34片浜 華凛 (2)能代二ツ井
715.80滝沢 咲弥 (2)湯沢北
DNS田口 青遼 (2)大仙大曲

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.40吉田小都子 (2)県秋田南高
213.58小熊ユミナ (2)秋田山王
313.62村井 絢音 (2)秋田大附
413.69菅原 向葵 (2)秋田城南
513.98桜庭 果怜 (2)潟上天王南
614.31堀部 愛美 (2)大館田代
714.31藤岡 莉渚 (2)仙北生保内
814.34本間 結 (2)大館一

女子2年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.31佐々木優那 (2)秋田山王
213.54三浦 乃愛 (2)
313.97高橋 涼風 (2)湯沢雄勝
414.12加藤桃明 (2)仙北生保内
514.18相沢 優羽 (2)秋田御所野学院
614.21東海林玲南 (2)湯沢稲川
714.24虻川 瑚羽 (2)県大館国情学院
814.25藤原 音杏 (2)潟上天王南

女子2年 100m 準決勝3組(-2.3)

順位記録選手所属
112.85三浦 夏恋 (2)
213.83似鳥 咲 (2)鹿角八幡平
313.91高橋 来侑 (2)横手南
414.19佐藤 李 (2)大館比内
514.28金子 月奏 (2)三種八竜
614.42田山 奏 (2)大館東
714.43長沢璃乃花 (2)横手平鹿
814.59杉田 萌笑 (2)北秋田鷹巣

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.71三浦 夏恋 (2)
213.28吉田小都子 (2)県秋田南高
313.37佐々木優那 (2)秋田山王
413.57三浦 乃愛 (2)
513.64菅原 向葵 (2)秋田城南
613.65村井 絢音 (2)秋田大附
713.66似鳥 咲 (2)鹿角八幡平
813.67小熊ユミナ (2)秋田山王

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.94黒丸 朝日 (3)横手南
213.27鎌田 珠幸 (3)秋田外旭川
313.81菊地 凛佳 (3)由利本荘大内
413.94柳原 未歩 (3)大仙協和
514.03越中 心華 (3)秋田城東
614.24伊藤 友梨 (3)羽後
714.64鈴木星詩琉 (3)北秋田鷹巣南
814.64鈴木 有紗 (3)潟上天王南

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.05佐藤 和ノ葉 (3)秋田東
213.52原田 由真 (3)能代南
313.91照井 沙和 (3)横手南
414.02佐藤こなみ (3)県秋田南高
514.17中畑 陸 (3)鹿角花輪二
614.90黒田莉々子 (3)大仙大曲南
714.97杉沢 歩美 (3)大館比内
815.43菊地 留愛 (3)湯沢南

女子3年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.42加賀谷茉衣 (3)秋田大附
213.57飯坂 萌花 (3)能代東
313.70長浜谷京香 (3)秋田城東
413.82石井 月乃 (3)潟上天王南
514.29広田 芽生 (3)横手十文字
614.60鈴木朱慧琉 (3)北秋田鷹巣南
715.71佐藤菜名羽 (3)湯沢稲川
816.25嵯峨 愛来 (3)大仙大曲

女子3年 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
113.03佐藤 杏 (3)大館東
213.73上村 七星 (3)大仙中仙
314.00小坂 真桜 (3)湯沢北
414.17金子 日和 (3)秋田将軍野
514.30谷口 真子 (3)横手明峰
614.71長牛 琉奈 (3)鹿角花輪一
714.83小林未迪 (3)潟上羽城
DNS大高 瑠華 (3)八峰

女子3年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
113.40宮田亜弥奈 (3)潟上羽城
213.85小松 優香 (3)
314.02安藤向日葵 (3)県秋田南高
414.16桜庭ひまり (3)大館東
514.59藤原 瑞 (3)横手平鹿
614.91佐藤 結香 (3)大館田代
715.14安保 優菜 (3)鹿角花輪一
816.19高橋 咲希 (3)大仙大曲

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.14宮田亜弥奈 (3)潟上羽城
213.20鎌田 珠幸 (3)秋田外旭川
313.50原田 由真 (3)能代南
413.77菊地 凛佳 (3)由利本荘大内
513.96照井 沙和 (3)横手南
613.96佐藤こなみ (3)県秋田南高
714.11広田 芽生 (3)横手十文字
814.21桜庭ひまり (3)大館東

女子3年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.86黒丸 朝日 (3)横手南
213.06佐藤 和ノ葉 (3)秋田東
313.65石井 月乃 (3)潟上天王南
413.70小松 優香 (3)
513.72上村 七星 (3)大仙中仙
614.04越中 心華 (3)秋田城東
714.14安藤向日葵 (3)県秋田南高
814.34中畑 陸 (3)鹿角花輪二

女子3年 100m 準決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
113.20佐藤 杏 (3)大館東
213.60加賀谷茉衣 (3)秋田大附
313.70飯坂 萌花 (3)能代東
414.13長浜谷京香 (3)秋田城東
514.34金子 日和 (3)秋田将軍野
614.48小坂 真桜 (3)湯沢北
714.58伊藤 友梨 (3)羽後
814.66柳原 未歩 (3)大仙協和

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.63佐藤 杏 (3)大館東
212.73黒丸 朝日 (3)横手南
312.82佐藤 和ノ葉 (3)秋田東
413.03宮田亜弥奈 (3)潟上羽城
513.09鎌田 珠幸 (3)秋田外旭川
613.13加賀谷茉衣 (3)秋田大附
713.40石井 月乃 (3)潟上天王南
813.41原田 由真 (3)能代南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
126.73三沢 菜緒 (3)北秋田鷹巣
227.10渡辺 陽菜 (2)秋田城南
328.61佐藤 穂佳 (3)湯沢南
429.51北林 夕凪 (3)大館田代
529.69伊藤 和香 (3)横手明峰
630.17神原 彩乃 (3)横手南
730.86中村 綾香 (2)鹿角十和田
831.75石上 聖夏 (2)八峰

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
127.93佐々木ののは (3)秋田土崎
228.01八木 来南 (3)秋田南
329.01今川 華那 (3)横手明峰
429.42浪岡 美月 (3)大館東
530.16桧森 綺星 (2)三種八竜
630.30笹渕 倖 (2)男鹿東
730.42菅原 陽莉 (2)大仙大曲
831.54今平 真由 (3)羽後

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
127.94佐々木日茉理 (3)秋田飯島
228.49金子 栞 (2)秋田城東
328.94浪岡 慧 (3)大館東
429.26根市 美香 (3)鹿角花輪一
530.26高橋 柚月 (2)湯沢南
630.84佐藤蓮和 (2)横手平鹿
733.01八柳 風花 (2)五城目一
DNS鈴木 優来 (3)仙北角館

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
127.12三浦 京姫 (3)潟上天王南
228.03伊藤 優育 (3)秋田山王
328.74高橋 和慧 (2)秋田桜
428.89渋谷 夢生 (3)横手南
530.10高橋 結衣 (3)湯沢稲川
630.36平川百奏 (2)能代一
730.83北林風愛莉 (3)上小阿仁

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
127.73糸山 胡桃 (3)
228.13菅 里桜 (2)湯沢雄勝
328.47畠山 美咲 (3)能代二ツ井
428.89田口まどか (3)大仙大曲
530.11工藤 奏花 (3)大館田代
630.43柳沢 弥沙 (2)鹿角十和田
730.63佐藤優衣羽 (2)横手平鹿

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
127.64糸山 胡桃 (3)
228.01佐々木ののは (3)秋田土崎
328.14菅 里桜 (2)湯沢雄勝
428.61田口まどか (3)大仙大曲
528.76金子 栞 (2)秋田城東
629.13今川 華那 (3)横手明峰
730.00桧森 綺星 (2)三種八竜
830.14高橋 結衣 (3)湯沢稲川

女子 200m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
126.75三沢 菜緒 (3)北秋田鷹巣
227.65渡辺 陽菜 (2)秋田城南
328.17八木 来南 (3)秋田南
429.14佐藤 穂佳 (3)湯沢南
529.43高橋 和慧 (2)秋田桜
629.79根市 美香 (3)鹿角花輪一
729.88浪岡 美月 (3)大館東
830.39工藤 奏花 (3)大館田代

女子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
127.93佐々木日茉理 (3)秋田飯島
227.96伊藤 優育 (3)秋田山王
328.40畠山 美咲 (3)能代二ツ井
429.22浪岡 慧 (3)大館東
529.42渋谷 夢生 (3)横手南
630.31北林 夕凪 (3)大館田代
731.02伊藤 和香 (3)横手明峰
三浦 京姫 (3)潟上天王南

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
125.89三沢 菜緒 (3)北秋田鷹巣
226.83渡辺 陽菜 (2)秋田城南
327.15佐々木ののは (3)秋田土崎
427.24糸山 胡桃 (3)
527.56伊藤 優育 (3)秋田山王
627.59八木 来南 (3)秋田南
727.62佐々木日茉理 (3)秋田飯島
828.26菅 里桜 (2)湯沢雄勝

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.82黒沢 未羽 (2)鹿角花輪一
22:30.85吉原 莉胡 (3)大館東
32:39.75鈴木 志歩 (3)大仙西仙北
42:42.46柿崎 千優 (3)横手平鹿
52:43.20園部 妃晏 (2)能代二ツ井
62:52.58石橋 優羽 (2)湯沢北
73:03.66嶋崎 雪羽 (2)五城目一
83:07.34関谷咲花 (2)潟上羽城

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.86平塚 美空 (2)秋田土崎
22:28.82片岡 春薫 (3)大館一
32:29.48中野 絢心 (2)大仙大曲南
42:30.76柳舘 舞琳 (3)鹿角十和田
52:37.58斎藤 美来 (2)横手明峰
62:46.52佐々木真佳 (3)横手北
72:54.21成田 樹佳 (2)能代二ツ井
83:05.00佐藤朱 (2)湯沢南

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.93藤田 未来 (3)北秋田鷹巣
22:28.14堀内 愛香 (3)
32:30.20村上奈桜 (2)大仙中仙
42:30.82国安 結衣 (2)横手平鹿
52:45.53越後谷苑葉 (2)能代一
62:49.65茂呂 彩音 (2)横手南
72:55.84猪岡恋香菜 (1)羽後
83:06.96小玉 芽優 (3)潟上羽城

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:27.35泉谷 朱那 (3)秋田外旭川
22:28.31渡部 六花 (3)秋田御所野学院
32:28.84金谷 七海 (3)県大館国情学院
42:32.13畠山 香恋 (3)鹿角八幡平
52:36.45中島 沙瑛 (3)秋田将軍野
62:44.80近藤 彩香 (3)大仙大曲
72:55.31杉本 杏奈 (2)男鹿東
83:07.73大塚 彩千 (3)能代二

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:31.27津川 桜花 (2)横手南
22:31.29佐藤 胡春 (3)秋田桜
32:31.83小鮒 玲愛 (3)大館東
42:36.25木村 翠 (2)鹿角花輪二
52:44.31日沼 怜 (3)八峰
62:54.81横山葵 (3)潟上天王南
73:16.52今野 未咲 (2)羽後
DNS佐々木彩夢 (2)湯沢北

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:22.70小林 望迪 (2)秋田桜
22:31.53館岡 美結 (2)秋田城東
32:34.39伊藤 果杏 (2)大仙大曲
42:35.25桜田 美羽 (3)大館比内
52:38.93高階楓 (3)大仙太田
62:53.52渡辺彩心 (2)能代二
73:02.83安田 未夢 (2)潟上天王南

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:16.37小林 望迪 (2)秋田桜
22:22.29吉原 莉胡 (3)大館東
32:27.33堀内 愛香 (3)
42:29.84金谷 七海 (3)県大館国情学院
52:31.70館岡 美結 (2)秋田城東
62:33.23柳舘 舞琳 (3)鹿角十和田
72:37.14鈴木 志歩 (3)大仙西仙北
82:37.46中島 沙瑛 (3)秋田将軍野

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:21.36黒沢 未羽 (2)鹿角花輪一
22:21.71佐藤 胡春 (3)秋田桜
32:24.88平塚 美空 (2)秋田土崎
42:31.61中野 絢心 (2)大仙大曲南
52:32.06渡部 六花 (3)秋田御所野学院
62:34.81伊藤 果杏 (2)大仙大曲
72:35.45国安 結衣 (2)横手平鹿
82:46.30木村 翠 (2)鹿角花輪二

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:20.23泉谷 朱那 (3)秋田外旭川
22:23.15片岡 春薫 (3)大館一
32:25.67津川 桜花 (2)横手南
42:26.86藤田 未来 (3)北秋田鷹巣
52:30.67村上奈桜 (2)大仙中仙
62:30.93小鮒 玲愛 (3)大館東
72:32.38畠山 香恋 (3)鹿角八幡平
82:38.02桜田 美羽 (3)大館比内

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.33小林 望迪 (2)秋田桜
22:18.80吉原 莉胡 (3)大館東
32:19.70泉谷 朱那 (3)秋田外旭川
42:20.66黒沢 未羽 (2)鹿角花輪一
52:22.09佐藤 胡春 (3)秋田桜
62:22.53平塚 美空 (2)秋田土崎
72:27.54津川 桜花 (2)横手南
82:30.82片岡 春薫 (3)大館一

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:02.86斎藤 優菜 (1)横手明峰
25:10.95鈴木 良来 (1)仙北角館
35:12.90桜庭 遥 (1)北秋田合川
45:23.17細越 華怜 (1)小坂
55:25.70鳥潟 凛 (1)大館南
65:28.93佐藤めばえ (1)秋田南
75:30.01松尾 樹里 (1)秋田御野場
85:41.60小池 叶桜 (1)潟上羽城
95:45.89平川 愛結 (1)湯沢稲川
105:46.26松岡 涼羽 (1)鹿角尾去沢
115:47.08沢木璃々子 (1)にかほ金浦
125:50.47黒沢 陽菜 (1)潟上天王南
135:50.84高橋 心優 (1)大仙太田
145:50.97工藤 葵 (1)能代東雲
156:42.73佐藤 美桜 (1)湯沢皆瀬
DNS山下 菜南恵 (1)横手南

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:59.03小林 夕尋 (1)男鹿東
25:09.44菅原 楓夏 (1)大館東
35:16.53小栗美唯菜 (1)三種八竜
45:17.69小松田楓羽 (1)横手平鹿
55:19.56嵯峨 遥椛 (1)大館一
65:20.39石川 愛莉 (1)鹿角尾去沢
75:29.46高橋 紗蘭 (1)横手北
85:31.19平沢 雫 (1)秋田山王
95:36.93武藤 舞衣 (1)秋田桜
105:40.56細井 彩稀 (1)大仙大曲
115:42.84大野 咲子 (1)秋田御野場
125:50.01成田 陽菜 (1)能代二ツ井
135:56.09佐藤 舞夢 (1)羽後
146:06.30中村 瑠菜 (1)鹿角十和田
156:10.17富木 咲希 (1)潟上羽城
166:17.84高?? 陽夏 (1)湯沢南

女子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:05.92本間 翔子 (1)秋田城東
25:05.92佐藤 杏 (1)男鹿東
35:15.30山内 望鈴 (1)大館東
45:16.06佐藤 柚葉 (1)大館比内
55:16.68須藤 彩楽 (1)県秋田南高
65:17.45細井 杏桜 (1)大仙大曲
75:18.65塚田悠利亜 (1)秋田西
85:23.61鈴木 来都 (1)大仙太田
95:33.31黒沢 紫音 (1)鹿角花輪二
105:39.45長岡 遥圭 (1)能代東
115:40.03上田 祐菜 (1)横手明峰
125:41.62池部 和奏 (1)湯沢北
135:42.73似鳥 唯 (1)鹿角八幡平
145:56.72中嶋 柚佳 (1)能代二
155:57.09石垣 あゆ (1)横手南
166:37.38五十嵐 彩 (1)羽後

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:58.88小林 夕尋 (1)男鹿東
24:59.58佐藤 杏 (1)男鹿東
34:59.61本間 翔子 (1)秋田城東
45:02.79斎藤 優菜 (1)横手明峰
55:04.15鈴木 良来 (1)仙北角館
65:05.07菅原 楓夏 (1)大館東
75:11.33小栗美唯菜 (1)三種八竜
85:11.81桜庭 遥 (1)北秋田合川
95:13.40須藤 彩楽 (1)県秋田南高
105:14.68山内 望鈴 (1)大館東
115:16.41塚田悠利亜 (1)秋田西
125:18.26佐藤 柚葉 (1)大館比内
135:19.57細越 華怜 (1)小坂
145:25.29小松田楓羽 (1)横手平鹿
155:27.86細井 杏桜 (1)大仙大曲

 

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:01.71津谷 咲姫 (3)北秋田鷹巣
25:02.00本田 桜 (2)小坂
35:02.62伊藤 愛夏 (2)秋田南
45:04.45幸坂 柚希 (2)秋田山王
55:12.75富 岡 咲 月 (3)大仙中仙
65:16.99吹谷 梨桜 (2)秋田西
75:17.42姉崎 りん (3)県横手清陵学院
85:24.47畠山 夢月 (2)北秋田鷹巣南
95:26.88花房 快有 (3)潟上天王南
105:27.13兎沢 聖和 (2)鹿角花輪一
115:30.09柏谷 星来 (3)仙北西明寺
125:33.77藤谷 望愛 (3)横手南
135:38.19船木 栞奈 (2)男鹿東
145:53.51遠藤 心 (2)能代東
156:12.94斎藤 胡心 (2)湯沢南
DNS後藤 愛依 (2)羽後

女子2・3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:55.19津谷 舞姫 (3)北秋田鷹巣
24:55.38村井 咲季 (2)男鹿東
35:00.54大村 彩華 (2)三種八竜
45:01.23畠山 初菜 (2)大館比内
55:01.26尾崎 菜心 (3)鹿角十和田
65:04.51新山 愛乃 (2)湯沢北
75:04.59河道 花凛 (2)大仙大曲
85:09.22宮本 綾乃 (3)鹿角花輪一
95:16.22嶋崎 朱莉 (3)秋田飯島
105:17.24小玉 凛 (3)秋田城東
115:22.56熊谷 望未 (2)秋田大附
125:37.95菅原 夏香 (3)潟上羽城
135:38.33阿波野 凌 (2)能代一
145:39.43樋口 美久 (2)湯沢雄勝
155:41.03笹井 小雪 (3)横手明峰
166:06.35泉川ひまわり (3)横手十文字

女子2・3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:58.99菅原 苺波 (2)大仙大曲
25:01.03中村 華音 (2)大館南
35:02.40佐々木花帆 (2)横手南
45:02.83武田 桜 (3)大館一
55:09.19佐藤 碧唯 (2)湯沢雄勝
65:14.90菅原 那美 (3)大館比内
75:17.11金屋 佳恋 (2)鹿角十和田
85:19.03花房 快実 (3)潟上天王南
95:20.29岩沢 美空 (3)秋田山王
105:27.30兎沢想実 (2)鹿角花輪二
115:27.69日諸 翔子 (3)秋田城南
125:30.70菅原 彩純 (3)湯沢稲川
135:32.38木村奏来 (2)横手北
145:43.84清水南々星 (3)八峰
155:46.75沢田石真子 (2)五城目一
165:46.96小山内翔香 (3)能代南

 

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:51.40津谷 咲姫 (3)北秋田鷹巣
24:51.89津谷 舞姫 (3)北秋田鷹巣
34:52.99菅原 苺波 (2)大仙大曲
44:53.55村井 咲季 (2)男鹿東
54:55.98本田 桜 (2)小坂
64:56.67新山 愛乃 (2)湯沢北
74:58.18幸坂 柚希 (2)秋田山王
84:59.91中村 華音 (2)大館南
95:00.20畠山 初菜 (2)大館比内
105:01.84大村 彩華 (2)三種八竜
115:02.10伊藤 愛夏 (2)秋田南
125:04.55尾崎 菜心 (3)鹿角十和田
135:05.68佐々木花帆 (2)横手南
145:05.77武田 桜 (3)大館一
155:10.33河道 花凛 (2)大仙大曲

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.81細谷 思季 (3)横手平鹿
216.32山石 真智 (3)横手北
317.62桑原 成 (2)秋田外旭川
417.97斎藤 楓 (3)北秋田合川
519.05佐藤 星空 (1)湯沢稲川
619.12和田 莉奈 (3)小坂
719.57豊沢 心優 (2)能代二ツ井
821.01菅原紅葉 (2)潟上羽城

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
116.86後藤 鳳珈 (2)秋田城南
216.99高橋 優希 (3)秋田東
318.60石川心和羽 (2)大館東
418.84高橋ののは (2)湯沢稲川
519.50石川 知奈 (2)潟上天王
619.74清水 和奏 (2)横手平鹿
722.06木村姫茄 (2)鹿角花輪二
DNS山田 来佳 (3)大仙大曲

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
115.97東海林舞果 (3)秋田南
216.21相場 心 (2)県秋田南高
318.03高橋 理紗 (2)横手南
418.78西根 朋美 (3)北秋田阿仁
518.78浅水 笑奈 (2)鹿角花輪一
619.63秋山 梓穏 (3)大仙大曲
719.91石田妃翠 (2)能代一
822.23三浦 波音 (2)五城目一

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
115.49桜庭 凛乃 (3)潟上天王南
217.52鎌田 菜瑚 (2)秋田桜
317.85阿部のぞみ (3)大館東
418.98斎藤 聖奈 (2)横手明峰
519.12武石 有末 (3)能代南
619.67武藤 海希 (3)仙北生保内
720.58秋本 侑奈 (2)鹿角花輪二
四津谷春早 (2)能代東

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
115.63信太 雪花 (3)秋田外旭川
216.84上田 あい (3)横手明峰
317.94石山 千夏 (3)にかほ金浦
419.30谷藤 優衣 (2)湯沢南
520.08酒本 華恋 (2)大館比内
620.25佐々木夏音 (3)鹿角八幡平
720.66藤田 琴美 (2)能代南
821.56千葉 花恋 (3)大仙中仙

女子 100mH(0.762m) 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
116.04鈴木 結亜 (2)
216.41加藤 霞 (1)潟上天王南
317.93伊藤 凛夢 (3)鹿角十和田
418.09佐藤 花奏 (2)羽後
519.10伊藤愛優菜 (2)大館北陽
619.19高橋 音羽 (2)大仙太田
720.00金子 幸徠 (2)三種八竜

 

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
115.71桜庭 凛乃 (3)潟上天王南
216.29相場 心 (2)県秋田南高
316.50後藤 鳳珈 (2)秋田城南
416.95鎌田 菜瑚 (2)秋田桜
518.16桑原 成 (2)秋田外旭川
618.29斎藤 楓 (3)北秋田合川
719.08石川心和羽 (2)大館東
819.21斎藤 聖奈 (2)横手明峰

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.90細谷 思季 (3)横手平鹿
216.05東海林舞果 (3)秋田南
316.53加藤 霞 (1)潟上天王南
416.64上田 あい (3)横手明峰
517.72石山 千夏 (3)にかほ金浦
618.09伊藤 凛夢 (3)鹿角十和田
718.60浅水 笑奈 (2)鹿角花輪一
818.66西根 朋美 (3)北秋田阿仁

女子 100mH(0.762m) 準決勝3組(-1.7)

順位記録選手所属
115.59信太 雪花 (3)秋田外旭川
215.71鈴木 結亜 (2)
316.42山石 真智 (3)横手北
417.58佐藤 花奏 (2)羽後
518.09阿部のぞみ (3)大館東
618.28高橋ののは (2)湯沢稲川
718.55高橋 理紗 (2)横手南
818.57高橋 優希 (3)秋田東

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.18信太 雪花 (3)秋田外旭川
215.39鈴木 結亜 (2)
315.39桜庭 凛乃 (3)潟上天王南
415.61細谷 思季 (3)横手平鹿
515.72東海林舞果 (3)秋田南
615.86相場 心 (2)県秋田南高
715.86山石 真智 (3)横手北
820.73後藤 鳳珈 (2)秋田城南

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.60秋田城南中秋田城南
252.76大館東中大館東
353.51横手南中横手南
453.72秋田御所野学院中秋田御所野学院
554.10泉中
654.10湯沢雄勝中湯沢雄勝
755.54秋田山王中秋田山王
855.72潟上天王南中潟上天王南

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.55泉中
251.19潟上天王南中潟上天王南
351.35横手南中横手南
451.59秋田山王中秋田山王
551.67秋田外旭川中秋田外旭川
651.80県秋田南高中県秋田南高
752.58大館東中大館東
852.62北秋田鷹巣中北秋田鷹巣

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.35佐藤 日和 (3)横手北
11.35佐藤 音々 (2)北秋田合川
11.35沢口 彩音 (3)秋田土崎
41.35佐々木美音 (2)秋田西
51.35佐々木結叶 (3)八峰
51.35小棚木七星 (2)横手明峰
71.35高橋 千星 (3)湯沢北
81.30三河野乃香 (3)仙北神代
81.30中川心々美 (3)潟上天王南
NM佐藤 芽衣 (1)羽後
NM佐藤優芽実 (2)大館比内
NM佐藤璃琳愛 (1)横手平鹿
NM児玉 佳映 (3)能代東
NM安達 莉央 (2)秋田大附
NM鈴木 煌野 (2)仙北生保内
NM鎌田 和未 (2)秋田外旭川

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.35伊勢季梨愛 (2)大館比内
11.35佐々木優美 (3)大仙西仙北
11.35吉田 夢衣 (3)秋田飯島
11.35小田嶋萌夏 (2)湯沢南
11.35木内 莉穂 (3)秋田西
11.35畠山 美玖 (3)大館田代
11.35高安 華音 (3)横手明峰
81.35中田由紀恵 (2)能代東雲
91.30下橋 沙和 (2)羽後
101.30加藤 彩 (2)秋田土崎
101.30須田ちひろ (3)秋田城南
NM柴田 楓樺 (3)湯沢北
NM菅原 菜花 (3)潟上天王南
NM黒沢 由愛 (1)大仙太田
DNS工藤 葵 (2)横手南

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.49沢口 彩音 (3)秋田土崎
21.48高安 華音 (3)横手明峰
31.48佐藤 音々 (2)北秋田合川
41.48小田嶋萌夏 (2)湯沢南
51.45佐々木美音 (2)秋田西
61.45佐々木結叶 (3)八峰
71.40伊勢季梨愛 (2)大館比内
81.35佐藤 日和 (3)横手北
81.35小棚木七星 (2)横手明峰
81.35畠山 美玖 (3)大館田代
111.35吉田 夢衣 (3)秋田飯島
111.35高橋 千星 (3)湯沢北
131.35木内 莉穂 (3)秋田西
NM中田由紀恵 (2)能代東雲
NM佐々木優美 (3)大仙西仙北

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14.96 +0.7佐藤 榛南 (3)横手南
24.88 +1.0藤嶋 菜々 (3)北秋田鷹巣
34.77 -0.2二階堂 陽依 (2)
44.73 +1.5阿部 柚希 (3)秋田東
54.57 +0.8阿部 真央 (3)湯沢稲川
64.57 +0.5蛇口 奏 (3)秋田桜
74.55 +0.4佐藤 瑠月 (2)秋田城南
84.54 +0.4植木 優羽 (3)秋田大附
94.45 +0.5千葉 悠那 (1)横手十文字
104.31 +1.3秋元 美来 (3)能代南
114.31 +0.4岩崎 紅緒 (3)秋田将軍野
124.16 +0.9畠山 綾心 (3)能代東雲
134.16 +0.9阿部 京花 (2)鹿角八幡平
144.15 +0.8佐藤 優江 (3)横手明峰
154.07 +1.5石戸谷花琳 (2)大館南
164.02 +0.0亀田 凛香 (3)小坂
174.01 +1.3高松 沙綾 (2)潟上天王南
183.95 +1.2佐藤 愛純 (2)能代二
193.86 -0.6武田 なな花 (2)羽後
203.74 +1.0栗林 柚杏 (2)大仙大曲
213.47 -0.5小松 華寧 (3)大仙豊成
DNS大山 蒼佳 (3)大仙中仙
DNS岡 南光 (3)大館比内

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.15 +1.5田中 瑠菜 (3)横手十文字
24.83 +0.7清水 琉奈 (3)能代東雲
34.81 +1.2五十嵐真優 (3)県秋田南高
44.70 +0.6照井 芽依 (2)秋田土崎
54.61 +0.3海老沢ももか (1)秋田東
64.53 +0.0佐藤 美柚 (3)北秋田鷹巣南
74.52 +1.6佐々木みらい (3)秋田西
84.51 -0.1藤田 聖憲 (3)大仙大曲
94.49 +0.0赤川 心音 (3)横手南
104.45 +1.3小畑瑠流花 (3)大館南
114.32 +0.9中村 胡音 (2)三種八竜
124.31 +2.2水原彩百合 (2)鹿角花輪二
134.30 +2.4児玉 梨央 (3)能代東
144.24 +0.9佐藤 真帆 (3)湯沢稲川
154.23 -0.3阿部 梨紅 (3)鹿角尾去沢
164.12 +0.9菅原 杏心 (1)大館一
174.10 -0.1小笠原朱里 (2)鹿角花輪一
184.08 +1.2内田香里那 (3)潟上羽城
193.94 +0.3大船 伶菜 (3)潟上天王南
203.85 -0.1鈴木 晴愛 (3)横手平鹿
213.48 +0.2佐藤 夏帆 (1)羽後
DNS佐々木桃子 (3)大仙西仙北

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.30 +3.2田中 瑠菜 (3)横手十文字
25.12 +2.8藤嶋 菜々 (3)北秋田鷹巣
34.95 +1.0清水 琉奈 (3)能代東雲
44.82 +0.7阿部 柚希 (3)秋田東
54.72 -0.5蛇口 奏 (3)秋田桜
64.70 -0.2佐藤 榛南 (3)横手南
74.70 -1.6二階堂 陽依 (2)
84.64 +0.0海老沢ももか (1)秋田東
94.63 -0.9五十嵐真優 (3)県秋田南高
104.61 -0.3阿部 真央 (3)湯沢稲川
114.42 -2.1佐藤 瑠月 (2)秋田城南
124.22 -1.7照井 芽依 (2)秋田土崎

 

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
19.98小田嶋恵菜 (3)鹿角八幡平
29.84伊藤采奈見 (3)秋田将軍野
39.55兎沢 愛望 (2)鹿角花輪二
49.52越川 真稟 (3)にかほ金浦
59.17内藤 愛結 (3)鹿角十和田
69.15高橋ゆうか (3)横手十文字
79.14阿部 柚希 (2)湯沢南
89.10三浦和佳奈 (3)北秋田森吉
99.01小野 美結 (2)秋田北
108.90草薙 真由 (3)仙北神代
118.82龍輪 優依 (3)県横手清陵学院
128.53佐藤 紗美 (3)大館比内
138.46佐々木郁実 (3)潟上天王南
148.29柴田 美輝 (3)横手平鹿
158.24佐川 美咲 (3)大仙協和
168.03桜田 瑠那 (3)八峰
177.97恵阪 文莉 (3)秋田山王
187.65佐藤 彩花 (2)湯沢稲川
197.49大野 愛 (2)湯沢北
207.37野中 悠舞 (3)大仙太田
217.35田口 蓮 (3)北秋田阿仁
227.12安保 希歩 (2)小坂
236.60阿部 夢愛 (2)羽後
246.58登藤 舞桜 (3)潟上羽城

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位記録選手所属
110.19飯坂 良咲 (3)能代東雲
210.18佐井 愛華 (3)秋田城東
39.46高橋 果実 (2)秋田土崎
49.45高橋 玲美 (3)横手明峰
59.42児玉 那智 (3)鹿角花輪二
69.25高野 美咲 (3)横手平鹿
78.91佐藤 彩来 (2)由利本荘鳥海
88.90川尻 未来 (3)八峰
98.68三浦 月 (3)仙北神代
108.40堀部 貴瑚 (2)北秋田鷹巣南
118.24鈴木結女 (2)横手南
128.23大塚 小雪 (3)能代一
138.18加賀屋果南 (2)湯沢南
148.11中邑真里奈 (3)大仙大曲西
158.04高橋 咲穂 (2)秋田西
167.93加藤 里菜 (3)大仙南外
177.83伊藤 瑠奈 (2)大館南
187.82秋林 暖 (1)北秋田阿仁
197.80桜庭 朱里 (2)秋田山王
207.78石川 凛 (3)秋田城南
217.66高杉 舞 (3)鹿角尾去沢
226.37松田 綾萌 (3)潟上羽城
236.30三浦莉杏 (2)潟上天王南

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.14伊藤采奈見 (3)秋田将軍野
210.79佐井 愛華 (3)秋田城東
310.35飯坂 良咲 (3)能代東雲
410.27高橋 玲美 (3)横手明峰
510.06児玉 那智 (3)鹿角花輪二
610.02小田嶋恵菜 (3)鹿角八幡平
79.85越川 真稟 (3)にかほ金浦
89.52阿部 柚希 (2)湯沢南
99.32兎沢 愛望 (2)鹿角花輪二
109.32三浦和佳奈 (3)北秋田森吉
119.29草薙 真由 (3)仙北神代
129.20高橋 果実 (2)秋田土崎
139.14高橋ゆうか (3)横手十文字
149.12小野 美結 (2)秋田北
159.09内藤 愛結 (3)鹿角十和田
169.06佐藤 彩来 (2)由利本荘鳥海
178.81川尻 未来 (3)八峰
188.74高野 美咲 (3)横手平鹿

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+0.0)

順位記録選手所属
116.77佐々木結衣 (3)横手南
216.87佐藤 彩美 (3)大館比内
317.24山本 凛 (3)能代一
417.53高橋 理歩 (3)横手明峰
518.47大畑 友季 (2)鹿角八幡平
619.01佐藤 友紀 (3)
721.68佐藤 乃々 (3)大仙中仙
DNS小野 礼華 (3)秋田南

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+0.3)

順位記録選手所属
118.51高橋 莉子 (3)秋田土崎
218.77佐々木美空 (2)秋田北
318.93泉 色葉 (3)秋田山王
419.86木村 夏響 (3)大仙大曲南
519.89児玉愛清 (3)鹿角花輪一
620.24湯瀬瑛理香 (2)鹿角花輪一
720.70栗河羽瑠愛 (2)大仙大曲
821.12佐藤りりあ (2)大仙大曲

女子 四種100mH(0.762m) 3組(-0.6)

順位記録選手所属
118.90村木 希羽 (3)横手南
219.80佐藤 七星 (3)湯沢稲川
320.21嶋田 茉央 (1)大館比内
420.36多田 海了 (2)秋田将軍野
520.81高橋 真理 (2)秋田将軍野
620.92佐藤 琳咲 (1)秋田桜
720.95安藤 未来 (2)横手明峰
822.93浪岡 千紘 (3)大館東

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.43佐々木結衣 (3)横手南
21.40山本 凛 (3)能代一
31.35高橋 理歩 (3)横手明峰
41.30佐藤 友紀 (3)
51.30大畑 友季 (2)鹿角八幡平
61.25佐藤 乃々 (3)大仙中仙
71.25佐藤 彩美 (3)大館比内
71.25児玉愛清 (3)鹿角花輪一
91.20高橋 莉子 (3)秋田土崎
NM佐藤りりあ (2)大仙大曲
NM泉 色葉 (3)秋田山王
DNS小野 礼華 (3)秋田南

女子 四種走高跳 2組

順位記録選手所属
11.25村木 希羽 (3)横手南
21.25佐藤 七星 (3)湯沢稲川
31.25高橋 真理 (2)秋田将軍野
41.25木村 夏響 (3)大仙大曲南
51.20佐々木美空 (2)秋田北
NM佐藤 琳咲 (1)秋田桜
NM多田 海了 (2)秋田将軍野
NM安藤 未来 (2)横手明峰
NM嶋田 茉央 (1)大館比内
NM栗河羽瑠愛 (2)大仙大曲
NM浪岡 千紘 (3)大館東
NM湯瀬瑛理香 (2)鹿角花輪一

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
18.98佐藤 友紀 (3)
28.86佐藤 彩美 (3)大館比内
38.56高橋 理歩 (3)横手明峰
48.45佐々木結衣 (3)横手南
58.44佐藤 乃々 (3)大仙中仙
67.43泉 色葉 (3)秋田山王
77.22大畑 友季 (2)鹿角八幡平
87.14佐藤りりあ (2)大仙大曲
96.80児玉愛清 (3)鹿角花輪一
106.51山本 凛 (3)能代一
115.01高橋 莉子 (3)秋田土崎
DNS小野 礼華 (3)秋田南

女子 四種砲丸投(2.721kg) 2組

順位記録選手所属
18.61木村 夏響 (3)大仙大曲南
26.89佐々木美空 (2)秋田北
36.89高橋 真理 (2)秋田将軍野
46.61湯瀬瑛理香 (2)鹿角花輪一
56.61佐藤 七星 (3)湯沢稲川
66.54村木 希羽 (3)横手南
76.49栗河羽瑠愛 (2)大仙大曲
86.39浪岡 千紘 (3)大館東
96.32嶋田 茉央 (1)大館比内
106.28安藤 未来 (2)横手明峰
115.83多田 海了 (2)秋田将軍野
125.01佐藤 琳咲 (1)秋田桜

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.9)

順位記録選手所属
127.93佐々木結衣 (3)横手南
228.22佐藤 彩美 (3)大館比内
329.12高橋 理歩 (3)横手明峰
429.50佐藤 友紀 (3)
529.51山本 凛 (3)能代一
630.13佐藤 乃々 (3)大仙中仙
730.58大畑 友季 (2)鹿角八幡平
DNS小野 礼華 (3)秋田南

女子 四種200m 2組(-0.7)

順位記録選手所属
129.70児玉愛清 (3)鹿角花輪一
230.05泉 色葉 (3)秋田山王
330.07佐々木美空 (2)秋田北
431.25湯瀬瑛理香 (2)鹿角花輪一
531.44栗河羽瑠愛 (2)大仙大曲
631.49木村 夏響 (3)大仙大曲南
731.73高橋 莉子 (3)秋田土崎
833.29佐藤りりあ (2)大仙大曲

女子 四種200m 3組(-0.2)

順位記録選手所属
130.86多田 海了 (2)秋田将軍野
230.91浪岡 千紘 (3)大館東
331.05佐藤 琳咲 (1)秋田桜
431.37村木 希羽 (3)横手南
531.71安藤 未来 (2)横手明峰
632.02佐藤 七星 (3)湯沢稲川
732.85嶋田 茉央 (1)大館比内
833.79高橋 真理 (2)秋田将軍野

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12231佐々木結衣 (3)横手南
22039佐藤 彩美 (3)大館比内
31979高橋 理歩 (3)横手明峰
41903山本 凛 (3)能代一
51779佐藤 友紀 (3)
61641大畑 友季 (2)鹿角八幡平
71529佐々木美空 (2)秋田北
81495児玉愛清 (3)鹿角花輪一
81495木村 夏響 (3)大仙大曲南
101456村木 希羽 (3)横手南
111438佐藤 乃々 (3)大仙中仙
121338佐藤 七星 (3)湯沢稲川
131326高橋 莉子 (3)秋田土崎
141239泉 色葉 (3)秋田山王
151176高橋 真理 (2)秋田将軍野
16991湯瀬瑛理香 (2)鹿角花輪一
17958多田 海了 (2)秋田将軍野
18935栗河羽瑠愛 (2)大仙大曲
19886安藤 未来 (2)横手明峰
20879嶋田 茉央 (1)大館比内
21850佐藤 琳咲 (1)秋田桜
22837佐藤りりあ (2)大仙大曲
23821浪岡 千紘 (3)大館東
DNS小野 礼華 (3)秋田南

 

タイトルとURLをコピーしました