山形県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 全日本中学校通信陸上競技 山形県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会陸上競技 山形県予選会
(2021年7月03日~04日)

画像

第67回 全日本中学校通信陸上競技 山形県大会が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、米沢市営陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 山形県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 q 阿部 侑平 (1) 米沢第三
2 12.43 q 前田 智洋 (1) 神町
3 12.81 q 五十嵐滉祐 (1) 鶴岡第三
4 12.88 q 菅原 煌 (1) 鶴岡第四
5 12.88 q 髙橋 遼太 (1) 金井
6 13.13 貝沼 歩 (1) 小国
7 13.13 堀 遥翔 (1) 酒田第三
8 13.23 佐藤 叶音 (1) 余目

男子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 q 松浦 光祐 (1) 東桜学館
2 13.02 q 渡部 裕稀 (1) 川西
3 13.38 佐藤 遼樹 (1) 米沢第一
4 13.42 鈴木 孝優 (1) 上山南
5 13.43 今野 奏翔 (1) 長井南
6 14.36 石川 廉哉 (1) 山形第四
DNS 小林 一愛 (1) 山形第十

男子1年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 小座間大翔 (1) 酒田第二
2 13.27 古郡 佑理 (1) 葉山
3 13.34 鈴木 琉世 (1) 東根第一
3 13.34 柏倉 蒼良 (1) 大石田
5 13.36 山木 藍人 (1) 高畠
6 13.72 安部 悠斗 (1) 飯豊
7 14.01 橋本 虎雅 (1) 長井北

男子1年 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 本間 健壮 (1) 立川
2 13.53 五十嵐迅飛 (1) 天童第三
3 13.61 麻生 啓介 (1) 山形第三
4 13.66 小山田蒼生 (1) 天童第四
5 13.82 梅津 星那 (1) 白鷹
6 13.98 茨木 秀太 (1) 河北
7 14.42 鈴木 颯汰 (1) 米沢第六

男子1年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 髙橋 蓮翔 (1) 酒田第四
2 13.93 佐藤 大斗 (1) 遊佐
3 13.99 五十嵐慧太 (1) 米沢第四
4 14.10 村山光駈人 (1) 神町
5 14.27 後藤 柊太 (1) 赤湯
6 14.81 泉野目悠真 (1) 米沢第五
7 14.95 硯里 俊介 (1) 米沢第二

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 阿部 侑平 (1) 米沢第三
2 12.32 松浦 光祐 (1) 東桜学館
3 12.41 前田 智洋 (1) 神町
4 12.78 五十嵐滉祐 (1) 鶴岡第三
5 12.81 髙橋 遼太 (1) 金井
6 12.87 菅原 煌 (1) 鶴岡第四
7 12.98 本間 健壮 (1) 立川
8 13.16 渡部 裕稀 (1) 川西

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 吉田 昌樹 (2) 山形第十
2 11.69 q 伊藤 啓翔 (2) 山形第九
3 11.83 q 平山 蒼徠 (2) 高畠
4 11.89 q 細谷 幸太 (2) 沖郷
5 11.89 q 伊東 新 (2) 蔵王第二
6 12.08 茂木 優輝 (2) 酒田第三
7 12.39 佐藤 譲治 (2) 高畠

男子2年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 桑島 飛鳥 (2) 米沢第六
2 11.80 q 鈴木 徠斗 (2) 山辺
3 12.06 岡崎 恵伍 (2) 天童第三
4 12.06 岩崎 嵩広 (2) 天童第四
5 12.24 佐原 皐太 (2) 飯豊
6 12.33 佐藤 和希 (2) 山形第六
7 12.34 深代 一仁 (2) 陵南

男子2年 100m 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 q 後藤 康希 (2) 大富
2 12.12 設楽優太郎 (2) 米沢第六
3 12.26 横山景太朗 (2) 小国
4 12.26 佐藤 奏麗 (2) 酒田東部
5 12.40 歌丸 裕斗 (2) 長井南
DNS 吉田 遥翔 (2) 河北
DNS 髙木 奏方 (2) 酒田東部

男子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 菊地 洋輝 (2) 高畠
2 12.19 吉田 大悟 (2) 東桜学館
3 12.37 後藤 珠太 (2) 山形第五
4 12.46 小宮山虎太 (2) 蔵王第二
5 12.50 川越 旭 (2) 山形第四
6 12.57 荒生 悠登 (2) 長井北
DNS 三笠 煌明 (2) 酒田第一

男子2年 100m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 佐藤 琉惺 (2) 米沢第五
2 12.18 多田 凌雅 (2) 赤湯
3 12.35 松澤 柊司 (2) 酒田第二
4 12.43 大滝 颯斗 (2) 白鷹
5 12.53 荻野 藍 (2) 余目
6 12.56 秋 智颯 (2) 山形第十
7 12.66 齋藤 敦生 (2) 大石田

男子2年 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 鈴木 正和 (2) 上山南
2 12.80 齋藤 志龍 (2) 川西
3 12.95 仲嶋 殊文 (2) 葉山
4 13.11 野口 颯大 (2) 神町
5 13.17 西田 敦 (2) 上山北
6 13.25 藤原 心紀 (2) 遊佐
DNS 五十嵐湧生 (2) 酒田第四

男子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 柿﨑 大飛 (2) 福原
2 12.65 中川 陽翔 (2) 米沢第四
3 13.05 大沼 映太 (2) 宮内
4 13.09 片桐 舜 (2) 米沢第一
5 13.20 遠藤 悠誠 (2) 米沢第三
6 13.32 佐藤 清心 (2) 櫛引
7 13.49 吉田 隼大 (2) 米沢第二

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 吉田 昌樹 (2) 山形第十
2 11.80 平山 蒼徠 (2) 高畠
3 11.82 伊藤 啓翔 (2) 山形第九
4 11.92 伊東 新 (2) 蔵王第二
5 11.95 桑島 飛鳥 (2) 米沢第六
6 12.03 細谷 幸太 (2) 沖郷
7 12.05 鈴木 徠斗 (2) 山辺
8 12.21 後藤 康希 (2) 大富

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q 齋藤 葵 (3) 酒田第一
2 11.15 q 梅津 祐太 (3) 高畠
3 11.33 q 竹俣 唯音 (3) 天童第一
4 11.41 q 高橋 響 (3) 米沢第六
5 11.45 新關 司 (3) 高畠
6 11.49 廣瀨凛太郎 (3) 山形第三
7 11.55 加々谷恵翔 (3) 遊佐
8 11.56 齋藤 礼於 (3) 酒田第六

男子3年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 保科 心斗 (3) 葉山
2 11.26 q 渡邉 斗亜 (3) 大石田
3 11.35 q 大場隆之介 (3) 東根第一
4 11.42 q 色摩 修平 (3) 宮内
5 11.46 中鉢 怜 (3) 山形第十
6 11.80 中川 志乃 (3) 長井南
7 11.84 岩崎 晴人 (3) 河北
8 11.90 角田 昂星 (3) 山形第十

男子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 深瀬 剛史 (3) 東根第一
2 11.60 川井 凪人 (3) 余目
3 11.64 齋藤 幹泰 (3) 鶴岡第三
4 11.72 後藤 寛登 (3) 赤湯
5 11.72 伊藤 将義 (3) 天童第三
6 11.97 渡邉 玄冬 (3) 米沢第一
7 12.07 高瀬 琉音 (3) 山形第四
8 12.22 嶋田 昊 (3) 米沢第六

男子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 鈴木 健介 (3) 宮内
2 11.94 里見 幸紀 (3) 上山南
3 11.99 薄木 新 (3) 酒田第三
4 12.03 秋保 大地 (3) 尾花沢
5 12.05 太田 祥平 (3) 東桜学館
6 12.09 斯波 敦士 (3) 蔵王第一
7 12.19 横川 慶大 (3) 上山北
8 12.36 小松 毘龍 (3) 山形第九

男子3年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 齋藤 輝 (3) 神町
2 12.11 大友龍之介 (3) 天童第四
3 12.18 五十嵐 漣 (3) 高畠
4 12.37 吉澤 涼弥 (3) 米沢第四
5 12.56 今 龍汰朗 (3) 小国
6 12.73 後藤 悠志 (3) 河北
7 13.58 青木 咲音 (3) 長井北
DNS 佐藤 英大 (3) 米沢第五

男子3年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 佐藤 授 (3) 鶴岡第一
2 12.01 早坂 拓朗 (3) 山形第六
3 12.58 石川 莉久 (3) 米沢第一
4 12.71 渡部 瑛士 (3) 葉山
5 12.75 渋谷 睦 (3) 白鷹
6 12.88 大類日々輝 (3) 福原
7 13.14 荒木 結賀 (3) 米沢第二

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 高橋 響 (3) 米沢第六
1 11.07 齋藤 葵 (3) 酒田第一
3 11.18 保科 心斗 (3) 葉山
4 11.28 梅津 祐太 (3) 高畠
5 11.39 色摩 修平 (3) 宮内
6 11.42 渡邉 斗亜 (3) 大石田
7 11.43 竹俣 唯音 (3) 天童第一
8 11.45 大場隆之介 (3) 東根第一

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 q 高橋 響 (3) 米沢第六
2 23.50 q 渡邉 斗亜 (3) 大石田
3 23.76 q 中鉢 怜 (3) 山形第十
4 23.95 q 深瀬 剛史 (3) 東根第一
5 23.96 q 伊藤 将義 (3) 天童第三
6 23.96 q 川井 凪人 (3) 余目
7 24.24 q 廣瀨凛太郎 (3) 山形第三
8 24.30 吉田 昌樹 (2) 山形第十

男子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 q 大場隆之介 (3) 東根第一
2 24.42 平井 彗叶 (3) 高畠
3 24.46 高橋 英士 (3) 川西
4 24.51 吉泉 空 (3) 酒田第四
5 24.52 渡邉 玄冬 (3) 米沢第一
6 24.56 伊藤 啓翔 (2) 山形第九
7 24.69 岡崎航太郎 (3) 東桜学館
8 25.09 伊東 新 (2) 蔵王第二

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 角田 昂星 (3) 山形第十
2 24.97 高瀬 琉音 (3) 山形第四
3 25.38 村上翔太郎 (3) 遊佐
4 25.41 小林 尚史 (3) 赤湯
5 25.47 茂木 優輝 (2) 酒田第三
6 25.68 設楽優太郎 (2) 米沢第六
DNS 髙木 奏方 (2) 酒田東部

男子 200m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 奥山 煌生 (3) 山形第三
2 25.36 歌丸 裕斗 (2) 長井南
3 25.41 細谷 幸太 (2) 沖郷
4 25.68 佐藤 優成 (3) 山形第九
5 25.99 横山景太朗 (2) 小国
6 26.91 奥山 稜雅 (2) 福原
DNS 佐藤 士楓 (2) 尾花沢

男子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 庄司 裕斗 (3) 河北
2 25.82 齋藤 飛揚 (3) 神町
3 26.27 荘子 桜雅 (2) 白鷹
4 26.50 後藤 椿稀 (2) 陵南
5 26.50 牛澤 空翔 (2) 長井北
6 26.69 小松 正衛 (2) 酒田第二
7 27.67 村岡 大 (1) 大石田

男子 200m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 髙橋 凌 (1) 米沢第三
2 27.18 髙橋 優斗 (3) 米沢第二
3 27.29 武田 央基 (3) 天童第四
4 28.15 阿部 隼空 (1) 東根第一
5 28.20 三原 悠弥 (3) 葉山
6 31.30 加藤 瑛斗 (1) 川西
DNS 加藤 蒼生 (2) 米沢第四

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 高橋 響 (3) 米沢第六
2 23.43 渡邉 斗亜 (3) 大石田
3 23.47 中鉢 怜 (3) 山形第十
4 23.73 大場隆之介 (3) 東根第一
5 23.87 深瀬 剛史 (3) 東根第一
6 23.93 伊藤 将義 (3) 天童第三
7 23.97 川井 凪人 (3) 余目
8 24.19 廣瀨凛太郎 (3) 山形第三

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 q 吉泉 空 (3) 酒田第四
2 52.09 q 平井 彗叶 (3) 高畠
3 53.36 q 青嶋信太朗 (3) 神町
4 54.44 q 河井 武玄 (3) 長井南
5 54.88 q 佐藤 暖 (3) 天童第三
6 54.90 q 高橋 英士 (3) 川西
7 55.69 森 遥音 (3) 天童第三
8 1:02.04 斎藤 瑠都 (3) 米沢第六

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 q 齋藤 青波 (3) 鶴岡第五
2 55.46 q 齋藤 玲偉 (3) 鶴岡第三
3 55.61 小玉 玲 (3) 大石田
4 55.78 藤井 杏 (3) 天童第三
5 56.50 山木 綾人 (2) 高畠
6 57.16 加藤 碧人 (3) 米沢第六
7 58.79 安達 駿也 (2) 山形第五
8 1:01.68 黒田 旺雅 (3) 宮川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.85 佐藤 奏太 (3) 鶴岡第五
2 57.06 佐藤 徹平 (3) 上山南
3 58.85 石井 友翔 (3) 酒田東部
4 59.29 佐藤 士楓 (2) 尾花沢
5 59.86 川越 旭 (2) 山形第四
6 1:00.61 大内 陽太 (3) 東根第二
7 1:00.66 鈴木 智也 (2) 金井
DNS 佐藤 健太 (3) 米沢第二

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.95 佐藤 悠翔 (3) 米沢第四
2 1:00.33 穂積 英虎 (3) 白鷹
3 1:01.68 本間 海斗 (3) 酒田第三
4 1:01.85 今 琉希亜 (2) 小国
5 1:02.27 加賀 祐一 (3) 大石田
6 1:03.89 峯田 晴叶 (2) 河北
7 1:09.22 勝見 遼 (1) 長井北
8 1:10.23 吉田 悠人 (1) 神町

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.15 吉泉 空 (3) 酒田第四
2 52.61 平井 彗叶 (3) 高畠
3 53.13 青嶋信太朗 (3) 神町
4 53.88 齋藤 青波 (3) 鶴岡第五
5 55.21 河井 武玄 (3) 長井南
6 55.27 齋藤 玲偉 (3) 鶴岡第三
7 55.43 佐藤 暖 (3) 天童第三
8 56.10 高橋 英士 (3) 川西

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.67 中村 遼央 (3) 上山北
2 2:00.27 吉田 太士 (3) 東根第一
3 2:03.52 大類 夏生 (3) 尾花沢
4 2:05.21 後藤 颯星 (2) 酒田東部
5 2:05.46 阿部 太惺 (3) 遊佐
6 2:06.08 草苅 楓斗 (2) 河北
7 2:07.47 平 謙将 (2) 高畠
8 2:07.74 今 莉玖 (3) 長井南

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.85 近野 碧良 (3) 沖郷
2 2:07.59 稲毛 洋斗 (3) 上山南
3 2:09.36 二瓶 耀将 (2) 神町
4 2:13.14 大沼 正宗 (3) 陵南
5 2:14.30 保科 跳馬 (3) 東根第一
6 2:14.34 藤井 杏 (3) 天童第三
7 2:18.08 元木 心温 (2) 飯豊
8 2:19.19 土岐 準晴 (3) 鶴岡第一

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.78 吉田 楓翔 (3) 山形第九
2 2:13.94 斎藤 瑠都 (3) 米沢第六
3 2:15.20 齋藤 琉斗 (3) 大石田
4 2:16.00 佐藤 恭介 (3) 鶴岡第五
5 2:16.58 太田 光貴 (3) 山辺
6 2:17.60 辻 翔弥 (2) 福原
7 2:19.72 伊藤 颯人 (2) 金井

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.50 梅津 陸 (3) 長井南
2 2:18.97 山口 暖斗 (3) 米沢第一
3 2:19.08 菅原 悠真 (2) 天童第四
4 2:20.43 菊地 翔心 (2) 東根第二
5 2:32.56 木村 拓磨 (3) 酒田第六
6 2:46.49 木村 隼任 (3) 宮川
DNS 西村達玖杜 (3) 神町

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.68 髙橋 永遠 (3) 長井北
2 2:27.41 押切瑠稀亜 (2) 尾花沢
3 2:28.26 丸川 快斗 (2) 白鷹
4 2:29.54 野川 裕太 (2) 米沢第二
5 2:30.03 渋江 真和 (3) 山形第三
6 2:30.80 藤本 雅樹 (2) 川西
7 2:55.30 狩野 颯邑 (1) 山形第四

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.57 今野 勇輝 (2) 米沢第三
2 2:33.17 新関 羽 (3) 赤湯
3 2:36.11 五十嵐優成 (2) 酒田第四
4 2:44.71 松田 椋誠 (1) 山形第十
5 3:15.14 本間 佑弥 (2) 小国
DNS 小池 柚葵 (1) 上山北
DNS 五十嵐洸太 (2) 米沢第四

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.67 中村 遼央 (3) 上山北
2 2:00.27 吉田 太士 (3) 東根第一
3 2:02.85 近野 碧良 (3) 沖郷
4 2:03.52 大類 夏生 (3) 尾花沢
5 2:05.21 後藤 颯星 (2) 酒田東部
6 2:05.46 阿部 太惺 (3) 遊佐
7 2:06.08 草苅 楓斗 (2) 河北
8 2:07.47 平 謙将 (2) 高畠
9 2:07.59 稲毛 洋斗 (3) 上山南
10 2:07.74 今 莉玖 (3) 長井南
11 2:09.36 二瓶 耀将 (2) 神町
12 2:13.14 大沼 正宗 (3) 陵南
13 2:13.78 吉田 楓翔 (3) 山形第九
14 2:13.94 斎藤 瑠都 (3) 米沢第六
15 2:14.30 保科 跳馬 (3) 東根第一
16 2:14.34 藤井 杏 (3) 天童第三
17 2:15.20 齋藤 琉斗 (3) 大石田
18 2:16.00 佐藤 恭介 (3) 鶴岡第五
19 2:16.58 太田 光貴 (3) 山辺
20 2:17.60 辻 翔弥 (2) 福原
21 2:18.08 元木 心温 (2) 飯豊
22 2:18.50 梅津 陸 (3) 長井南
23 2:18.97 山口 暖斗 (3) 米沢第一
24 2:19.08 菅原 悠真 (2) 天童第四
25 2:19.19 土岐 準晴 (3) 鶴岡第一
26 2:19.72 伊藤 颯人 (2) 金井
27 2:20.43 菊地 翔心 (2) 東根第二
28 2:22.57 今野 勇輝 (2) 米沢第三
29 2:26.68 髙橋 永遠 (3) 長井北
30 2:27.41 押切瑠稀亜 (2) 尾花沢
31 2:28.26 丸川 快斗 (2) 白鷹
32 2:29.54 野川 裕太 (2) 米沢第二
33 2:30.03 渋江 真和 (3) 山形第三
34 2:30.80 藤本 雅樹 (2) 川西
35 2:32.56 木村 拓磨 (3) 酒田第六
36 2:33.17 新関 羽 (3) 赤湯
37 2:36.11 五十嵐優成 (2) 酒田第四
38 2:44.71 松田 椋誠 (1) 山形第十
39 2:46.49 木村 隼任 (3) 宮川
40 2:55.30 狩野 颯邑 (1) 山形第四
41 3:15.14 本間 佑弥 (2) 小国

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.57 矢口琥太郎 (1) 金山
2 4:50.01 公平 翔士 (1) 大江
3 4:51.36 市川 皓貴 (1) 高畠
4 4:56.34 佐藤 旭 (1) 余目
5 5:02.58 髙橋 陽斗 (1) 楯岡
6 5:08.26 山川 文士 (1) 山形第一
7 5:08.84 小林 亮輝 (1) 尾花沢
8 5:09.71 野村 祐太 (1) 米沢第二
9 5:14.81 石塚 宇恭 (7) 戸沢
10 5:19.59 鮎川 春空 (1) 大石田
11 5:20.27 江口 賢斗 (1) 飯豊
12 5:24.32 佐藤 永絆 (1) 鶴岡第五
13 5:27.89 浅野目 壽 (1) 東根第二
DNS 菅 陽翔 (1) 白鷹

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.77 丹野 聖梛 (1) 米沢第五
2 5:18.91 佐藤 春翔 (1) 米沢第六
3 5:19.93 加藤 伊織 (1) 神町
4 5:26.53 松田 椋誠 (1) 山形第十
5 5:32.70 池田 宗真 (1) 遊佐
6 5:33.50 鈴木 蒼空 (1) 沖郷
7 5:34.90 福井 隆太 (1) 山形第四
8 5:46.89 山田 颯斗 (1) 米沢第一
9 5:50.05 齋藤 大輔 (1) 酒田第四
10 5:52.50 高木 大和 (1) 金井
11 6:06.39 小池 柚葵 (1) 上山北
12 6:16.32 黒澤 陽向 (1) 川西
13 6:28.88 佐藤 優斗 (1) 赤湯

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:47.57 矢口琥太郎 (1) 金山
2 4:50.01 公平 翔士 (1) 大江
3 4:51.36 市川 皓貴 (1) 高畠
4 4:56.34 佐藤 旭 (1) 余目
5 5:02.58 髙橋 陽斗 (1) 楯岡
6 5:08.26 山川 文士 (1) 山形第一
7 5:08.84 小林 亮輝 (1) 尾花沢
8 5:09.71 野村 祐太 (1) 米沢第二
9 5:14.81 石塚 宇恭 (7) 戸沢
10 5:15.77 丹野 聖梛 (1) 米沢第五
11 5:18.91 佐藤 春翔 (1) 米沢第六
12 5:19.59 鮎川 春空 (1) 大石田
13 5:19.93 加藤 伊織 (1) 神町
14 5:20.27 江口 賢斗 (1) 飯豊
15 5:24.32 佐藤 永絆 (1) 鶴岡第五
16 5:26.53 松田 椋誠 (1) 山形第十
17 5:27.89 浅野目 壽 (1) 東根第二
18 5:32.70 池田 宗真 (1) 遊佐
19 5:33.50 鈴木 蒼空 (1) 沖郷
20 5:34.90 福井 隆太 (1) 山形第四
21 5:46.89 山田 颯斗 (1) 米沢第一
22 5:50.05 齋藤 大輔 (1) 酒田第四
23 5:52.50 高木 大和 (1) 金井
24 6:06.39 小池 柚葵 (1) 上山北
25 6:16.32 黒澤 陽向 (1) 川西
26 6:28.88 佐藤 優斗 (1) 赤湯

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.43 近野 碧良 (3) 沖郷
2 4:14.20 鈴木 大翔 (3) 余目
3 4:14.27 中村 遼央 (3) 上山北
4 4:15.39 増子 岳 (3) 上山南
5 4:17.92 佐藤 蒼空 (2) 天童第四
6 4:18.59 保芦摩比呂 (2) 大石田
7 4:21.96 松本 諒哉 (3) 東桜学館
8 4:26.11 吉田 太士 (3) 東根第一
9 4:26.30 袖山 玲桜 (3) 山形第一
10 4:27.86 二瓶 耀将 (2) 神町
11 4:28.12 中川 琉偉 (3) 高畠
12 4:28.61 後藤 颯星 (2) 酒田東部
13 4:29.33 草苅 楓斗 (2) 河北
14 4:29.96 平 謙将 (2) 高畠
15 4:37.48 佐藤 圭哉 (2) 山形第七

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.71 古川 一琉 (8) 戸沢
2 4:35.17 遠藤 雅空 (3) 尾花沢
3 4:35.46 和根﨑悠平 (3) 酒田東部
4 4:39.77 長峰 紘武 (3) 山形第九
5 4:40.93 横瀬 愛将 (3) 金山
6 4:41.48 市川 璃空 (2) 天童第三
7 4:41.94 小関 知弥 (2) 長井南
8 4:42.60 佐藤 聖悟 (2) 白鷹
9 4:45.79 石井 虎毅 (3) 遊佐
10 4:47.05 髙橋 健人 (2) 米沢第七
11 4:49.28 會田 悠和 (3) 山辺
12 4:50.00 秋野 維月 (2) 鶴岡第三
13 4:52.49 髙橋 宏太 (2) 酒田第六
14 5:07.07 亀井 耕 (2) 山形第五
DNS 鈴木 成琉 (2) 大石田

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.16 大室 優駿 (2) 葉山
2 4:51.72 大富 隼斗 (3) 米沢第四
3 4:54.89 佐藤 颯音 (2) 鶴岡第四
4 4:55.57 早坂 嶺 (2) 上山南
5 4:56.21 山木 麻宏 (3) 酒田第四
6 4:56.44 角屋 晃平 (2) 米沢第二
7 4:57.91 今野 勇輝 (2) 米沢第三
8 4:59.66 田中 蓮 (2) 神町
9 5:03.42 神吉 燦斗 (2) 山形第三
10 5:07.54 島貫 篤樹 (2) 川西
11 5:11.34 坂野 柚希 (3) 米沢第一
12 5:12.73 横尾 隼 (2) 山形第四
13 5:18.28 加藤 栖那 (2) 米沢第五
14 5:24.67 伊藤 悠太 (2) 小国
DNS 小林 裕大 (2) 赤湯

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.43 近野 碧良 (3) 沖郷
2 4:14.20 鈴木 大翔 (3) 余目
3 4:14.27 中村 遼央 (3) 上山北
4 4:15.39 増子 岳 (3) 上山南
5 4:17.92 佐藤 蒼空 (2) 天童第四
6 4:18.59 保芦摩比呂 (2) 大石田
7 4:21.71 古川 一琉 (8) 戸沢
8 4:21.96 松本 諒哉 (3) 東桜学館
9 4:26.11 吉田 太士 (3) 東根第一
10 4:26.30 袖山 玲桜 (3) 山形第一
11 4:27.86 二瓶 耀将 (2) 神町
12 4:28.12 中川 琉偉 (3) 高畠
13 4:28.61 後藤 颯星 (2) 酒田東部
14 4:29.33 草苅 楓斗 (2) 河北
15 4:29.96 平 謙将 (2) 高畠
16 4:35.17 遠藤 雅空 (3) 尾花沢
17 4:35.46 和根﨑悠平 (3) 酒田東部
18 4:37.48 佐藤 圭哉 (2) 山形第七
19 4:39.77 長峰 紘武 (3) 山形第九
20 4:40.93 横瀬 愛将 (3) 金山
21 4:41.48 市川 璃空 (2) 天童第三
22 4:41.94 小関 知弥 (2) 長井南
23 4:42.60 佐藤 聖悟 (2) 白鷹
24 4:45.16 大室 優駿 (2) 葉山
25 4:45.79 石井 虎毅 (3) 遊佐
26 4:47.05 髙橋 健人 (2) 米沢第七
27 4:49.28 會田 悠和 (3) 山辺
28 4:50.00 秋野 維月 (2) 鶴岡第三
29 4:51.72 大富 隼斗 (3) 米沢第四
30 4:52.49 髙橋 宏太 (2) 酒田第六
31 4:54.89 佐藤 颯音 (2) 鶴岡第四
32 4:55.57 早坂 嶺 (2) 上山南
33 4:56.21 山木 麻宏 (3) 酒田第四
34 4:56.44 角屋 晃平 (2) 米沢第二
35 4:57.91 今野 勇輝 (2) 米沢第三
36 4:59.66 田中 蓮 (2) 神町
37 5:03.42 神吉 燦斗 (2) 山形第三
38 5:07.07 亀井 耕 (2) 山形第五
39 5:07.54 島貫 篤樹 (2) 川西
40 5:11.34 坂野 柚希 (3) 米沢第一
41 5:12.73 横尾 隼 (2) 山形第四
42 5:18.28 加藤 栖那 (2) 米沢第五
43 5:24.67 伊藤 悠太 (2) 小国

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.35 鈴木 大翔 (3) 余目
2 9:23.57 増子 岳 (3) 上山南
3 9:30.05 保芦摩比呂 (2) 大石田
4 9:30.19 古川 一琉 (8) 戸沢
5 9:32.63 松本 諒哉 (3) 東桜学館
6 9:41.31 安食 光翔 (3) 陵南
7 9:41.33 鈴木 大翔 (2) 山辺
8 9:43.89 中川 琉偉 (3) 高畠
9 9:47.73 大宮 健治 (3) 鶴岡第三
10 10:03.29 佐藤 輝 (2) 酒田第四
11 10:09.10 舟山 侑翔 (3) 米沢第七
12 10:10.18 松田 優莉 (3) 山形第三
13 10:21.74 須藤 夏輝 (3) 山形第二
14 10:31.53 後藤 大良 (3) 鳥海八幡
15 10:38.15 佐藤 圭哉 (2) 山形第七

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.60 和田 歩大 (3) 赤湯
2 9:53.66 和根﨑悠平 (3) 酒田東部
3 10:01.47 小関 知弥 (2) 長井南
4 10:05.25 佐々木優生 (3) 遊佐
5 10:09.50 今野 陽仁 (2) 福原
6 10:10.69 大友 聡良 (2) 日新
7 10:11.47 齋藤 煌 (3) 山形第九
8 10:27.06 守屋 龍 (2) 天童第三
9 10:27.80 酒井虎太郎 (2) 上山南
10 10:44.22 佐藤 健矢 (3) 鶴岡第三
11 10:48.08 佐藤 大和 (3) 金井
12 10:50.77 後藤 洸太 (3) 山形第一
13 11:06.10 小笠原雄大 (3) 酒田第六
DNS 鈴木 成琉 (2) 大石田
DNS 小沼 永輝 (3) 金山

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.32 大室 優駿 (2) 葉山
2 10:30.36 古澤 佑真 (2) 神町
3 10:33.45 佐藤 颯 (9) 萩野
4 10:34.20 伊藤 初 (2) 天童第四
5 10:38.65 青木 夏惟 (2) 山形第十
6 10:51.87 亀井 耕 (2) 山形第五
7 10:56.76 佐藤 巧都 (3) 鶴岡第四
8 10:58.88 間宮 飛和 (3) 尾花沢
9 11:00.29 佐藤 豪 (3) 河北
10 11:09.68 狩野 健太 (2) 山形第四
11 11:26.85 小川 優晴 (3) 天童第二
12 11:31.62 星澤 涼正 (2) 米沢第三
13 11:32.06 鈴木 藍人 (3) 沖郷
14 11:45.97 梅津 温彬 (2) 米沢第五
15 12:18.73 長谷部匠汰 (3) 長井北

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:23.35 鈴木 大翔 (3) 余目
2 9:23.57 増子 岳 (3) 上山南
3 9:30.05 保芦摩比呂 (2) 大石田
4 9:30.19 古川 一琉 (8) 戸沢
5 9:32.63 松本 諒哉 (3) 東桜学館
6 9:41.31 安食 光翔 (3) 陵南
7 9:41.33 鈴木 大翔 (2) 山辺
8 9:43.89 中川 琉偉 (3) 高畠
9 9:47.73 大宮 健治 (3) 鶴岡第三
10 9:50.60 和田 歩大 (3) 赤湯
11 9:53.66 和根﨑悠平 (3) 酒田東部
12 10:01.47 小関 知弥 (2) 長井南
13 10:03.29 佐藤 輝 (2) 酒田第四
14 10:05.25 佐々木優生 (3) 遊佐
15 10:09.10 舟山 侑翔 (3) 米沢第七
16 10:09.50 今野 陽仁 (2) 福原
17 10:10.18 松田 優莉 (3) 山形第三
18 10:10.69 大友 聡良 (2) 日新
19 10:11.47 齋藤 煌 (3) 山形第九
20 10:20.32 大室 優駿 (2) 葉山
21 10:21.74 須藤 夏輝 (3) 山形第二
22 10:27.06 守屋 龍 (2) 天童第三
23 10:27.80 酒井虎太郎 (2) 上山南
24 10:30.36 古澤 佑真 (2) 神町
25 10:31.53 後藤 大良 (3) 鳥海八幡
26 10:33.45 佐藤 颯 (9) 萩野
27 10:34.20 伊藤 初 (2) 天童第四
28 10:38.15 佐藤 圭哉 (2) 山形第七
29 10:38.65 青木 夏惟 (2) 山形第十
30 10:44.22 佐藤 健矢 (3) 鶴岡第三
31 10:48.08 佐藤 大和 (3) 金井
32 10:50.77 後藤 洸太 (3) 山形第一
33 10:51.87 亀井 耕 (2) 山形第五
34 10:56.76 佐藤 巧都 (3) 鶴岡第四
35 10:58.88 間宮 飛和 (3) 尾花沢
36 11:00.29 佐藤 豪 (3) 河北
37 11:06.10 小笠原雄大 (3) 酒田第六
38 11:09.68 狩野 健太 (2) 山形第四
39 11:26.85 小川 優晴 (3) 天童第二
40 11:31.62 星澤 涼正 (2) 米沢第三
41 11:32.06 鈴木 藍人 (3) 沖郷
42 11:45.97 梅津 温彬 (2) 米沢第五
43 12:18.73 長谷部匠汰 (3) 長井北

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 q 紺野 永護 (3) 白鷹
2 15.94 q 菅 遙斗 (3) 最上
3 16.14 q 河井 武玄 (3) 長井南
4 16.46 q 齋藤 礼於 (3) 酒田第六
5 16.75 q 横川 慶大 (3) 上山北
6 16.96 奥山 瑛太 (3) 東桜学館
7 21.14 山村 拳矢 (3) 藤島

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 q 伊藤 舞音 (3) 高畠
2 16.34 q 蘇武 直也 (3) 天童第一
3 16.48 q 後藤 崇仁 (3) 余目
4 17.59 木下 漣 (3) 酒田東部
5 18.30 村山 優斗 (3) 山形第四
6 18.47 板垣昂志郞 (3) 中山

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.73 柿﨑 大飛 (2) 福原
2 19.13 草刈 快 (3) 大石田
3 19.32 和賀 遼 (2) 酒田第四
4 22.13 西塚 歩輝 (1) 尾花沢
DQ T6 片桐 舜 (2) 米沢第一
DNS 中村 駿斗 (3) 天童第三

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 菅 遙斗 (3) 最上
2 15.25 紺野 永護 (3) 白鷹
3 15.60 河井 武玄 (3) 長井南
4 15.83 蘇武 直也 (3) 天童第一
5 15.90 伊藤 舞音 (3) 高畠
6 16.27 齋藤 礼於 (3) 酒田第六
7 16.28 後藤 崇仁 (3) 余目
8 16.68 横川 慶大 (3) 上山北

男子低学年 4×100m タイムレース

男子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 菅原 淳志 (1)
安藤 良馬 (2)
荻野 藍 (2)
佐藤 叶音 (1)
余目
2 50.36 小田遼太郎 (1)
斎藤 歩夢 (2)
堀 遥翔 (1)
茂木 優輝 (2)
酒田第三
3 50.37 平山 蒼徠 (2)
菊地 洋輝 (2)
山木 藍人 (1)
市川 皓貴 (1)
高畠
4 50.67 江口 賢斗 (1)
元木 心温 (2)
安部 悠斗 (1)
佐原 皐太 (2)
飯豊
5 50.99 伊藤 奈央 (1)
神尾 快星 (2)
渡部 裕稀 (1)
齋藤 志龍 (2)
川西
6 51.05 大滝 颯斗 (2)
芳賀 聖也 (1)
荘子 桜雅 (2)
梅津 星那 (1)
白鷹
7 51.34 堂園 心大 (2)
前田 智洋 (1)
村山光駈人 (1)
野口 颯大 (2)
神町
8 55.41 石川 廉哉 (1)
川越 旭 (2)
渡邉 瞬 (1)
青木 颯星 (2)
山形第四

男子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 今野 勇輝 (2)
阿部 侑平 (1)
星澤 涼正 (2)
髙橋 凌 (1)
米沢第三
2 51.11 小座間大翔 (1)
松澤 柊司 (2)
小松 正衛 (2)
齋藤 光冴 (1)
酒田第二
3 52.01 佐藤 春翔 (1)
桑島 飛鳥 (2)
鈴木 颯汰 (1)
設楽優太郎 (2)
米沢第六
4 52.01 今野 瑛太 (1)
齋藤 敦生 (2)
柏倉 蒼良 (1)
今野 裕斗 (2)
大石田
5 52.54 橋本 虎雅 (1)
荒生 悠登 (2)
牛澤 空翔 (2)
勝見 遼 (1)
長井北
6 52.88 伊藤 颯人 (2)
鈴木 智也 (2)
清野 優空 (1)
髙橋 遼太 (1)
金井
7 54.31 茨木 秀太 (1)
安達 純平 (1)
今部 逸希 (2)
峯田 晴叶 (2)
河北
DQ R2 多田 凌雅 (2)
後藤 柊太 (1)
杉本 智哉 (1)
須貝 琉可 (2)
赤湯

男子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.21 菅原 淳志 (1)
安藤 良馬 (2)
荻野 藍 (2)
佐藤 叶音 (1)
余目
2 50.36 小田遼太郎 (1)
斎藤 歩夢 (2)
堀 遥翔 (1)
茂木 優輝 (2)
酒田第三
3 50.37 平山 蒼徠 (2)
菊地 洋輝 (2)
山木 藍人 (1)
市川 皓貴 (1)
高畠
4 50.43 今野 勇輝 (2)
阿部 侑平 (1)
星澤 涼正 (2)
髙橋 凌 (1)
米沢第三
5 50.67 江口 賢斗 (1)
元木 心温 (2)
安部 悠斗 (1)
佐原 皐太 (2)
飯豊
6 50.99 伊藤 奈央 (1)
神尾 快星 (2)
渡部 裕稀 (1)
齋藤 志龍 (2)
川西
7 51.05 大滝 颯斗 (2)
芳賀 聖也 (1)
荘子 桜雅 (2)
梅津 星那 (1)
白鷹
8 51.11 小座間大翔 (1)
松澤 柊司 (2)
小松 正衛 (2)
齋藤 光冴 (1)
酒田第二
9 51.34 堂園 心大 (2)
前田 智洋 (1)
村山光駈人 (1)
野口 颯大 (2)
神町
10 52.01 佐藤 春翔 (1)
桑島 飛鳥 (2)
鈴木 颯汰 (1)
設楽優太郎 (2)
米沢第六
11 52.01 今野 瑛太 (1)
齋藤 敦生 (2)
柏倉 蒼良 (1)
今野 裕斗 (2)
大石田
12 52.54 橋本 虎雅 (1)
荒生 悠登 (2)
牛澤 空翔 (2)
勝見 遼 (1)
長井北
13 52.88 伊藤 颯人 (2)
鈴木 智也 (2)
清野 優空 (1)
髙橋 遼太 (1)
金井
14 54.31 茨木 秀太 (1)
安達 純平 (1)
今部 逸希 (2)
峯田 晴叶 (2)
河北
15 55.41 石川 廉哉 (1)
川越 旭 (2)
渡邉 瞬 (1)
青木 颯星 (2)
山形第四

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.98 平井 彗叶 (3)
新關 司 (3)
伊藤 舞音 (3)
梅津 祐太 (3)
高畠
2 45.50 古郡 温育 (3)
大場隆之介 (3)
吉田 太士 (3)
深瀬 剛史 (3)
東根第一
3 45.83 木内幸太朗 (3)
吉田 昌樹 (2)
中鉢 怜 (3)
角田 昂星 (3)
山形第十
4 46.08 後藤 崇仁 (3)
川井 凪人 (3)
齋藤 光希 (3)
鈴木 大翔 (3)
余目
5 46.15 佐藤 暖 (3)
森 遥音 (3)
鈴木 心 (3)
伊藤 将義 (3)
天童第三
6 46.37 歌丸 裕斗 (2)
河井 武玄 (3)
土屋龍之介 (3)
中川 志乃 (3)
長井南
DNS


米沢第六
DNS


酒田第一

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.10 阿部 春人 (3)
齋藤 礼於 (3)
髙橋 優太 (3)
髙橋 舜一 (3)
酒田第六
2 47.24 大沼 映太 (2)
鈴木 健介 (3)
相原 陸 (3)
色摩 修平 (3)
宮内
3 47.52 荒井丈一郎 (3)
加々谷恵翔 (3)
大瀧 春 (3)
村上翔太郎 (3)
遊佐
4 47.59 齊籐 陽大 (3)
高瀬 琉音 (3)
村山 優斗 (3)
斎藤 渉 (3)
山形第四
5 47.66 加藤 慶人 (3)
小玉 玲 (3)
加賀 祐一 (3)
渡邉 斗亜 (3)
大石田
6 48.15 石川 陽翔 (3)
後藤 寛登 (3)
小林 尚史 (3)
関 寛斗 (2)
赤湯
7 48.18 山村 拳矢 (3)
菅原 丈治 (3)
澁谷 侑樹 (3)
成田 歩輝 (3)
藤島
DNS


天童第一

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.73 奥山 瑛太 (3)
太田 祥平 (3)
吉田 大悟 (2)
岡崎航太郎 (3)
東桜学館
2 47.78 吉澤 涼弥 (3)
梅津 一徳 (3)
中川 陽翔 (2)
渡部 日向 (2)
米沢第四
3 48.54 渡邉 玄冬 (3)
石川 莉久 (3)
片桐 舜 (2)
山口 暖斗 (3)
米沢第一
4 48.69 志田 琥彗 (2)
岩崎 嵩広 (2)
武田 央基 (3)
大友龍之介 (3)
天童第四
5 49.20 穂積 英虎 (3)
紺野 永護 (3)
須貝 颯 (3)
渋谷 睦 (3)
白鷹
DQ R2 庄司 裕斗 (3)
後藤 悠志 (3)
後藤 萊翔 (3)
岩崎 晴人 (3)
河北
DNS


尾花沢

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 桑原 悠輔 (2)
澤田 康太 (2)
堤 玲太朗 (2)
佐藤 琉惺 (2)
米沢第五
2 49.13 吉田 楓翔 (3)
小松 毘龍 (3)
齋藤 煌 (3)
佐藤 優成 (3)
山形第九
3 49.19 佐藤 輝 (2)
髙橋 蓮翔 (1)
和賀 遼 (2)
吉泉 空 (3)
酒田第四
4 50.36 今 琉希亜 (2)
今 龍汰朗 (3)
貝沼 歩 (1)
横山景太朗 (2)
小国
5 51.16 深代 一仁 (2)
小林 聖河 (2)
佐藤 怜弥 (2)
後藤 椿稀 (2)
陵南
6 54.37 志賀悠一郎 (3)
沖田 蓮 (3)
齋藤 蓮斗 (3)
髙橋 優斗 (3)
米沢第二
7 55.52 髙橋 永遠 (3)
中野 裕大 (2)
長谷部匠汰 (3)
横山 侑史 (1)
長井北

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.98 平井 彗叶 (3)
新關 司 (3)
伊藤 舞音 (3)
梅津 祐太 (3)
高畠
2 45.50 古郡 温育 (3)
大場隆之介 (3)
吉田 太士 (3)
深瀬 剛史 (3)
東根第一
3 45.83 木内幸太朗 (3)
吉田 昌樹 (2)
中鉢 怜 (3)
角田 昂星 (3)
山形第十
4 46.08 後藤 崇仁 (3)
川井 凪人 (3)
齋藤 光希 (3)
鈴木 大翔 (3)
余目
5 46.15 佐藤 暖 (3)
森 遥音 (3)
鈴木 心 (3)
伊藤 将義 (3)
天童第三
6 46.37 歌丸 裕斗 (2)
河井 武玄 (3)
土屋龍之介 (3)
中川 志乃 (3)
長井南
7 46.73 奥山 瑛太 (3)
太田 祥平 (3)
吉田 大悟 (2)
岡崎航太郎 (3)
東桜学館
8 47.10 阿部 春人 (3)
齋藤 礼於 (3)
髙橋 優太 (3)
髙橋 舜一 (3)
酒田第六
9 47.24 大沼 映太 (2)
鈴木 健介 (3)
相原 陸 (3)
色摩 修平 (3)
宮内
10 47.52 荒井丈一郎 (3)
加々谷恵翔 (3)
大瀧 春 (3)
村上翔太郎 (3)
遊佐
11 47.59 齊籐 陽大 (3)
高瀬 琉音 (3)
村山 優斗 (3)
斎藤 渉 (3)
山形第四
12 47.66 加藤 慶人 (3)
小玉 玲 (3)
加賀 祐一 (3)
渡邉 斗亜 (3)
大石田
13 47.78 吉澤 涼弥 (3)
梅津 一徳 (3)
中川 陽翔 (2)
渡部 日向 (2)
米沢第四
14 48.15 石川 陽翔 (3)
後藤 寛登 (3)
小林 尚史 (3)
関 寛斗 (2)
赤湯
15 48.18 山村 拳矢 (3)
菅原 丈治 (3)
澁谷 侑樹 (3)
成田 歩輝 (3)
藤島
16 48.24 桑原 悠輔 (2)
澤田 康太 (2)
堤 玲太朗 (2)
佐藤 琉惺 (2)
米沢第五
17 48.54 渡邉 玄冬 (3)
石川 莉久 (3)
片桐 舜 (2)
山口 暖斗 (3)
米沢第一
18 48.69 志田 琥彗 (2)
岩崎 嵩広 (2)
武田 央基 (3)
大友龍之介 (3)
天童第四
19 49.13 吉田 楓翔 (3)
小松 毘龍 (3)
齋藤 煌 (3)
佐藤 優成 (3)
山形第九
20 49.19 佐藤 輝 (2)
髙橋 蓮翔 (1)
和賀 遼 (2)
吉泉 空 (3)
酒田第四
21 49.20 穂積 英虎 (3)
紺野 永護 (3)
須貝 颯 (3)
渋谷 睦 (3)
白鷹
22 50.36 今 琉希亜 (2)
今 龍汰朗 (3)
貝沼 歩 (1)
横山景太朗 (2)
小国
23 51.16 深代 一仁 (2)
小林 聖河 (2)
佐藤 怜弥 (2)
後藤 椿稀 (2)
陵南
24 54.37 志賀悠一郎 (3)
沖田 蓮 (3)
齋藤 蓮斗 (3)
髙橋 優斗 (3)
米沢第二
25 55.52 髙橋 永遠 (3)
中野 裕大 (2)
長谷部匠汰 (3)
横山 侑史 (1)
長井北

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 笹原 光稀 (3) 福原
2 1m82 村上 葵 (3) 山辺
3 1m70 神尾 快星 (2) 川西
4 1m65 齋藤 叶翔 (3) 高畠
5 1m60 桑島 飛鳥 (2) 米沢第六
6 1m60 青木 咲音 (3) 長井北
7 1m55 髙橋 舜一 (3) 酒田第六
8 1m55 市川 宙 (3) 天童第三
8 1m55 中野 裕大 (2) 長井北
NM 佐藤 亜蘭 (2) 鶴岡第二
NM 加藤 璃音 (2) 大石田
NM 加藤 義水 (1) 蔵王第一
NM 石塚 后大 (3) 山形大附属
NM 横田 絢音 (2) 川西
DNS 奥山 稜雅 (2) 福原

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 保科 心斗 (3) 葉山
DNS 髙橋 世 (3) 酒田第一

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m17 +2.0 番場 建陽 (3) 鶴岡第五
2 6m06 +1.2 新關 司 (3) 高畠
3 6m05 +1.1 後藤 崇仁 (3) 余目
4 5m89 +1.6 嶋田 昊 (3) 米沢第六
5 5m84 +0.7 岡崎 恵伍 (2) 天童第三
6 5m82 +1.1 齋藤 光希 (3) 余目
7 5m78 -0.5 横山 達志 (2) 山形第十
8 5m66 +2.0 岡崎 一沙 (3) 蔵王第二
9 5m59 +0.9 中川 志乃 (3) 長井南
10 5m53 -0.2 髙橋 舜一 (3) 酒田第六
11 5m51 +1.0 山田 侑希 (3) 川西
12 5m50 +0.8 石川 陽翔 (3) 赤湯
13 5m48 +1.8 村山 遥斗 (3) 天童第四
14 5m46 +0.8 薄木 新 (3) 酒田第三
15 5m40 +0.3 梅津 一徳 (3) 米沢第四
16 5m37 +1.1 今 龍汰朗 (3) 小国
17 5m36 +1.8 奥山 正隆 (3) 葉山
18 5m23 +1.3 小野 滉平 (3) 酒田第一
19 5m17 +2.6 戸津 珀 (2) 福原
20 5m13 +0.9 太田 祥平 (3) 東桜学館
20 5m13 +1.2 鎌田那由多 (2) 山形第六
22 5m05 +1.1 松田 佳介 (3) 米沢第二
23 4m88 +0.9 相原 陸 (3) 宮内
24 4m68 +1.3 結城 瑛太 (3) 河北
25 4m66 +0.9 大瀧 春 (3) 遊佐
26 4m63 +1.4 青木 夏惟 (2) 山形第十
27 4m62 +1.0 髙橋 琉雅 (2) 大石田
28 4m59 +0.9 佐藤 陽稀 (3) 尾花沢
29 4m53 +0.0 牛澤 空翔 (2) 長井北
30 4m47 +1.5 小笠原昌輝 (2) 上山南
31 4m37 +0.7 木下 漣 (3) 酒田東部
32 4m26 +1.6 松澤 柊司 (2) 酒田第二
33 3m99 +2.3 澁川 楓 (2) 神町
34 3m52 +0.3 渡部 優斗 (1) 米沢第一
NM 須貝 颯 (3) 白鷹
DNS 菅原 悠月 (2) 櫛引
DNS 遠藤 伊織 (2) 陵南
DNS 髙橋 悠太 (3) 長井南

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m72 草名木悠人 (3) 高畠
2 11m03 阿部 春人 (3) 酒田第六
3 10m78 髙橋 光 (3) 酒田第二
4 10m72 伊藤 大生 (3) 葉山
5 10m52 齋藤 太志 (3) 鶴岡第二
6 10m45 加藤 悠太 (3) 尾花沢
7 10m34 佐藤 潤季 (3) 鶴岡第五
8 9m99 板垣 歩斗 (3) 楯岡
9 9m69 井上 颯晟 (2) 山形第四
10 9m53 黒田 旺雅 (3) 宮川
11 9m38 長瀬 翔和 (3) 大石田
12 9m25 工藤 有騎 (2) 蔵王第一
13 9m22 石塚 隼真 (3) 上山南
14 9m19 菅原 壮真 (3) 酒田第一
15 8m75 間宮 広己 (3) 東根第二
16 8m54 保科 誠 (3) 河北
17 7m90 佐藤 瞬斗 (3) 遊佐
18 7m78 秋葉基央人 (3) 高畠
19 7m56 田中 拓海 (3) 金井
20 7m55 渡部 心真 (2) 川西
21 7m55 志田 琥彗 (2) 天童第四
22 7m30 二瓶 陽向 (2) 米沢第二
23 7m24 堤 玲太朗 (2) 米沢第五
24 6m57 大野 公暉 (2) 小国
25 5m90 芳賀 聖也 (1) 白鷹

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 (574) 沖田 蓮 (3) 米沢第二
2 17.87 (537) 市川 宙 (3) 天童第三
3 18.17 (508) 髙橋 優太 (3) 酒田第六
4 18.84 (447) 渡部 日向 (2) 米沢第四
5 23.16 (143) 中山 天翔 (3) 東根第二

男子 四種110mH 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 (757) 古郡 温育 (3) 東根第一
2 18.00 (524) 加藤 慶人 (3) 大石田
3 18.72 (457) 神尾 快星 (2) 川西
4 19.04 (429) 齋藤 輝 (2) 福原
DQ T6 (0) 笹原 耀 (3) 東桜学館

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m29 (503) 髙橋 優太 (3) 酒田第六
2 9m17 (436) 笹原 耀 (3) 東桜学館
3 9m03 (428) 古郡 温育 (3) 東根第一
4 8m84 (416) 渡部 日向 (2) 米沢第四
5 8m67 (406) 加藤 慶人 (3) 大石田
6 8m43 (392) 市川 宙 (3) 天童第三
7 8m26 (382) 沖田 蓮 (3) 米沢第二
8 7m69 (348) 中山 天翔 (3) 東根第二
9 6m79 (295) 齋藤 輝 (2) 福原
10 6m75 (293) 神尾 快星 (2) 川西

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 (512) 古郡 温育 (3) 東根第一
2 1m60 (464) 渡部 日向 (2) 米沢第四
3 1m55 (426) 神尾 快星 (2) 川西
4 1m50 (389) 沖田 蓮 (3) 米沢第二
5 1m50 (389) 市川 宙 (3) 天童第三
6 1m45 (352) 髙橋 優太 (3) 酒田第六
7 1m40 (317) 中山 天翔 (3) 東根第二
7 1m40 (317) 笹原 耀 (3) 東桜学館
9 1m40 (317) 齋藤 輝 (2) 福原
9 1m40 (317) 加藤 慶人 (3) 大石田

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 (608) 渡部 日向 (2) 米沢第四
2 54.76 (608) 古郡 温育 (3) 東根第一
3 56.73 (531) 市川 宙 (3) 天童第三
4 59.56 (428) 齋藤 輝 (2) 福原
5 1:02.13 (344) 加藤 慶人 (3) 大石田

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 (441) 沖田 蓮 (3) 米沢第二
2 59.83 (419) 中山 天翔 (3) 東根第二
3 1:00.40 (400) 髙橋 優太 (3) 酒田第六
4 1:01.64 (359) 笹原 耀 (3) 東桜学館
DNS (0) 神尾 快星 (2) 川西

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2305 古郡 温育 (3) 東根第一
2 1935 渡部 日向 (2) 米沢第四
3 1849 市川 宙 (3) 天童第三
4 1786 沖田 蓮 (3) 米沢第二
5 1763 髙橋 優太 (3) 酒田第六
6 1591 加藤 慶人 (3) 大石田
7 1469 齋藤 輝 (2) 福原
8 1227 中山 天翔 (3) 東根第二
9 1176 神尾 快星 (2) 川西
10 1112 笹原 耀 (3) 東桜学館

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 二瓶 若葉 (1) 山形大附属
2 13.52 q 加藤 優愛 (1) 山形第十
3 13.54 q 大浦 初稀 (1) 高畠
4 13.61 q 加藤 美鈴 (1) 川西
5 13.61 q 林谷さくら (1) 山形第二
6 13.66 q 岩村 紅里 (1) 山形第四
7 13.71 q 塚田ひより (1) 飯豊

女子1年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 大内 宇和 (1) 尾花沢
2 13.99 飯倉咲希音 (1) 酒田第六
3 14.00 五十嵐佳澄 (1) 余目
4 14.08 渡部ひな乃 (1) 長井北
5 14.11 芳賀 美咲 (1) 山形第十
6 14.18 長岡 花恋 (1) 小国
7 14.37 大隅 百華 (1) 河北

女子1年 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 栗田 香撫 (1) 金山
2 13.97 梅澤 望愛 (1) 神町
3 14.04 髙橋 知世 (1) 米沢第二
4 14.11 佐藤理乃亜 (1) 酒田第三
5 14.15 竹内麻優夏 (1) 鶴岡第三
6 14.18 佐々木 柚 (1) 長井南
7 14.48 彦坂心々夏 (1) 酒田第二

女子1年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 川村 優奈 (1) 酒田第四
2 14.47 藁谷 紗英 (1) 東根第一
3 14.74 林 真優 (1) 天童第四
4 14.79 菅原 花奈 (1) 遊佐
5 14.81 藤井 紅羽 (1) 天童第三
6 14.92 栗田 優月 (1) 山形第三
7 15.06 渡邉 叶歩 (1) 山形第四

女子1年 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 嵐田 愛來 (1) 米沢第五
2 14.54 中津川來愛 (1) 米沢第四
3 14.74 高橋 花歩 (1) 赤湯
4 15.24 五十嵐玲奈 (1) 上山南
5 15.30 守谷 桜 (1) 白鷹
6 16.11 佐藤 希歩 (1) 川西

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 二瓶 若葉 (1) 山形大附属
2 13.63 林谷さくら (1) 山形第二
3 13.75 加藤 美鈴 (1) 川西
4 13.82 大浦 初稀 (1) 高畠
5 13.93 加藤 優愛 (1) 山形第十
6 13.94 岩村 紅里 (1) 山形第四
7 13.95 大内 宇和 (1) 尾花沢
8 14.02 塚田ひより (1) 飯豊

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 石井 瑞季 (2) 米沢第五
2 13.50 q 伊藤 優菜 (2) 日新
3 13.70 武口 蓮音 (2) 天童第二
4 13.75 本田 聖夏 (2) 東根第一
5 13.76 情野 有香 (2) 川西
6 14.38 高橋萌々杏 (2) 米沢第三
7 14.62 安部 陽茉 (2) 河北
8 16.46 森 姫月 (2) 大石田

女子2年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 佐藤 美咲 (2) 酒田第三
2 13.37 q 白田 怜奈 (2) 米沢第五
3 13.92 髙橋 美桜 (2) 山形第六
4 14.28 齋藤希亜来 (2) 鶴岡第五
5 14.36 伊藤 結花 (2) 蔵王第一
6 14.38 岸 夏希 (2) 尾花沢
7 14.58 金田 結愛 (2) 宮内
DNS 早坂 空姫 (2) 大蔵

女子2年 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 齋藤 杏奈 (2) 天童第二
2 13.71 田宮 悠羽 (2) 白鷹
3 13.77 佐藤 遥 (2) 余目
4 14.15 武田 茉桜 (2) 天童第四
5 14.60 佐竹 惺 (2) 小国
6 14.66 河井 優藍 (2) 長井南
7 14.80 江口 央奈 (2) 川西

女子2年 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 横田 理世 (2) 川西
2 13.66 中川 結彩 (2) 米沢第四
3 13.76 佐藤 璃佳 (2) 山形第二
4 13.87 阿部 真桜 (2) 酒田第六
5 13.95 五十嵐菜々 (2) 神町
6 14.30 髙橋 柚希 (2) 天童第三
7 15.02 東海林優奈 (2) 福原
8 15.06 秋葉 凪紗 (2) 上山南

女子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 小林 由依 (2) 酒田東部
2 13.50 q 飯塚 心 (2) 酒田第三
3 13.90 加藤 杏 (2) 川西
4 13.90 相良 來愛 (2) 酒田第六
5 14.03 深瀬このは (2) 天童第二
6 14.04 平林 まゆ (2) 高畠
7 14.88 西村 真帆 (2) 山形第十
8 15.05 菊地 莉乃 (2) 長井北

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 佐藤 美咲 (2) 酒田第三
2 13.15 白田 怜奈 (2) 米沢第五
3 13.17 齋藤 杏奈 (2) 天童第二
4 13.22 伊藤 優菜 (2) 日新
5 13.25 小林 由依 (2) 酒田東部
6 13.26 石井 瑞季 (2) 米沢第五
7 13.38 飯塚 心 (2) 酒田第三
8 13.52 横田 理世 (2) 川西

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 前田 実咲 (3) 高畠
2 12.89 q 今井 颯希 (3) 山形第五
3 13.01 q 佐藤 有 (3) 小国
4 13.03 q 松田 陽和 (3) 山形第三
5 13.09 q 五十嵐琉星 (3) 小国
6 13.11 q 和田莉里花 (3) 中山
7 13.15 q 渡部 麻耶 (3) 長井北
8 13.17 門田 逢 (3) 酒田第一

女子3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 横山 結衣 (3) 米沢第六
2 13.26 遠藤 悠菜 (3) 鶴岡第三
3 13.30 千葉 美優 (3) 高畠
4 13.41 矢口 美空 (3) 山形第十
5 13.45 村岡 芽生 (3) 余目
6 13.46 岡崎もとか (3) 神町
7 13.47 渡邉 能亜 (3) 山形大附属

女子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 齋藤愛梨沙 (3) 余目
2 13.40 伊藤 咲空 (3) 宮内
3 13.45 齋藤 悠奈 (3) 酒田第四
4 13.61 黒沼 瑚子 (3) 中山
5 13.69 齋藤 果央 (3) 東根第一
6 13.82 高橋 希和 (3) 山形第十
7 13.98 大熊愛紗美 (3) 河北

女子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 鈴木 美羽 (3) 米沢第三
2 14.04 細矢 芹歌 (3) 葉山
3 14.04 工藤 瑞季 (3) 藤島
4 14.14 東海林来歩 (3) 天童第四
5 14.25 安藤 瞳来 (3) 米沢第四
6 14.32 菅原 妃夏 (3) 遊佐
7 15.90 菅野 日向 (3) 長井北

女子3年 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 齋藤 梨央 (3) 東根第一
2 14.33 小関 莉乃 (3) 長井南
3 14.40 富樫 奏音 (3) 酒田第二
4 14.44 鎌田 帆香 (3) 尾花沢
5 14.57 村岡 知恵 (3) 天童第三
6 14.75 長谷部久麗愛(3) 白鷹
7 15.23 仁科 美桜 (3) 小国

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 前田 実咲 (3) 高畠
2 12.73 今井 颯希 (3) 山形第五
3 12.86 佐藤 有 (3) 小国
4 12.94 松田 陽和 (3) 山形第三
5 13.04 和田莉里花 (3) 中山
6 13.05 横山 結衣 (3) 米沢第六
7 13.11 五十嵐琉星 (3) 小国
8 13.13 渡部 麻耶 (3) 長井北

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 q 佐藤 有 (3) 小国
2 26.47 q 五十嵐琉星 (3) 小国
3 26.48 q 前田 実咲 (3) 高畠
4 26.56 q 今井 颯希 (3) 山形第五
5 26.78 q 松田 陽和 (3) 山形第三
6 26.86 q 渡部 麻耶 (3) 長井北
7 27.16 q 横山 結衣 (3) 米沢第六
8 27.64 和田莉里花 (3) 中山

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 q 齋藤 果央 (3) 東根第一
2 27.55 齋藤 悠奈 (3) 酒田第四
3 27.62 齋藤 杏奈 (2) 天童第二
4 27.69 岡崎もとか (3) 神町
5 27.72 齋藤 梨央 (3) 東根第一
6 27.98 矢口 美空 (3) 山形第十
7 28.04 横田 理世 (2) 川西
8 28.18 秋葉 そら (3) 余目

女子 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 武口 蓮音 (2) 天童第二
2 28.46 丹野 櫻子 (3) 東桜学館
3 28.49 飯塚 心 (2) 酒田第三
4 28.87 加藤 杏 (2) 川西
5 29.42 内谷 凜音 (2) 長井南
6 29.43 髙橋 愛梨 (3) 宮内
7 29.53 菅原 怜奈 (2) 酒田第六
8 29.76 佐藤 結愛 (3) 蔵王第一

女子 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.64 戸内 蘭 (2) 長井北
2 29.24 東海林来歩 (3) 天童第四
3 29.41 中津川稀愛 (3) 米沢第四
4 29.62 大熊愛紗美 (3) 河北
5 29.85 佐々木碧唯 (1) 酒田第二
6 30.11 三浦 杏寧 (3) 尾花沢
7 30.80 村岡 知恵 (3) 天童第三

女子 200m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.27 高橋萌々杏 (2) 米沢第三
2 30.06 鈴木 瑠菜 (1) 神町
3 30.08 菊池譜和里 (2) 山形第十
4 30.44 伊藤 杏樹 (3) 小国
5 30.80 我妻 優空 (2) 米沢第二
6 31.92 鈴木 舞花 (3) 白鷹
7 32.43 渡辺 咲絢 (1) 東根第一

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 佐藤 有 (3) 小国
2 26.14 前田 実咲 (3) 高畠
3 26.33 五十嵐琉星 (3) 小国
4 26.42 今井 颯希 (3) 山形第五
5 26.62 渡部 麻耶 (3) 長井北
6 26.70 松田 陽和 (3) 山形第三
7 27.35 横山 結衣 (3) 米沢第六
8 27.90 齋藤 果央 (3) 東根第一

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.88 柏倉 四季 (3) 中山
2 2:16.81 青木 里穂 (3) 余目
3 2:17.34 栗原 優奈 (2) 山形第十
4 2:17.43 本間 香 (3) 天童第一
5 2:17.69 細川あおい (3) 山形第十
6 2:21.29 大沼 美月 (3) 東桜学館
7 2:28.25 成田 栞 (3) 余目
8 2:34.93 渡部 桃子 (2) 米沢第五

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.10 高橋 七海 (3) 山形第九
2 2:25.17 荒木 結心 (2) 川西
3 2:25.62 浪波 琳 (2) 東根第二
4 2:25.98 佐藤 実來 (3) 山形第十
5 2:26.15 大泉 藍來 (2) 陵東
6 2:32.22 菅野 柚季 (3) 飯豊
7 2:32.43 鈴木 優生 (2) 酒田第三
8 2:32.73 伊藤絵里華 (2) 陵南

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.91 増子 碧 (3) 上山南
2 2:29.76 新野 稟 (2) 長井北
3 2:30.13 伊藤姫々華 (2) 大石田
4 2:30.30 折原 咲希 (2) 山形第十
5 2:30.38 會田 姫子 (2) 天童第三
6 2:32.04 菅原 愛茉 (2) 遊佐
7 2:41.11 小玉 芽依 (3) 山形第二
DNS 大瀧 悠里 (2) 長井南

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.08 齋藤 愛紗 (3) 宮川
2 2:37.18 藤巻 千咲 (3) 高畠
3 2:37.30 阿部璃乃愛 (3) 米沢第三
4 2:41.15 三橋 花笑 (2) 山形第六
5 2:43.11 朝烏 美結 (1) 葉山
6 2:44.47 佐藤ミリア (3) 小国
7 2:44.87 阿部妃奈乃 (2) 酒田第二

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.30 中林 恋希 (2) 金井
2 2:38.96 香山 美咲 (3) 宮内
3 2:40.99 髙木 聖 (3) 山形第一
4 2:41.65 佐藤あおい (3) 鶴岡第三
5 2:42.08 鈴木 日南 (2) 東根第一
6 2:42.16 渡辺 結衣 (3) 山形第四
DNS 藤村 愛依 (2) 米沢第四

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.73 泉屋 凛珠 (3) 酒田第四
2 2:44.14 大木 千笑 (3) 赤湯
3 2:52.61 髙野 倖音 (3) 蔵王第一
4 2:56.46 富樫 亜美 (3) 酒田第一
5 2:56.79 池田 結衣 (1) 櫛引
6 2:59.72 佐藤 陽 (3) 東桜学館
7 3:10.59 副田 桃香 (3) 米沢第一

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:15.88 柏倉 四季 (3) 中山
2 2:16.81 青木 里穂 (3) 余目
3 2:17.34 栗原 優奈 (2) 山形第十
4 2:17.43 本間 香 (3) 天童第一
5 2:17.69 細川あおい (3) 山形第十
6 2:21.29 大沼 美月 (3) 東桜学館
7 2:24.10 高橋 七海 (3) 山形第九
8 2:25.17 荒木 結心 (2) 川西
9 2:25.62 浪波 琳 (2) 東根第二
10 2:25.98 佐藤 実來 (3) 山形第十
11 2:26.15 大泉 藍來 (2) 陵東
12 2:27.91 増子 碧 (3) 上山南
13 2:28.25 成田 栞 (3) 余目
14 2:29.76 新野 稟 (2) 長井北
15 2:30.13 伊藤姫々華 (2) 大石田
16 2:30.30 折原 咲希 (2) 山形第十
17 2:30.38 會田 姫子 (2) 天童第三
18 2:32.04 菅原 愛茉 (2) 遊佐
19 2:32.22 菅野 柚季 (3) 飯豊
20 2:32.43 鈴木 優生 (2) 酒田第三
21 2:32.73 伊藤絵里華 (2) 陵南
22 2:34.93 渡部 桃子 (2) 米沢第五
23 2:35.08 齋藤 愛紗 (3) 宮川
24 2:37.18 藤巻 千咲 (3) 高畠
25 2:37.30 阿部璃乃愛 (3) 米沢第三
26 2:38.30 中林 恋希 (2) 金井
27 2:38.96 香山 美咲 (3) 宮内
28 2:40.99 髙木 聖 (3) 山形第一
29 2:41.11 小玉 芽依 (3) 山形第二
30 2:41.15 三橋 花笑 (2) 山形第六
31 2:41.65 佐藤あおい (3) 鶴岡第三
32 2:42.08 鈴木 日南 (2) 東根第一
33 2:42.16 渡辺 結衣 (3) 山形第四
34 2:43.11 朝烏 美結 (1) 葉山
35 2:43.73 泉屋 凛珠 (3) 酒田第四
36 2:44.14 大木 千笑 (3) 赤湯
37 2:44.47 佐藤ミリア (3) 小国
38 2:44.87 阿部妃奈乃 (2) 酒田第二
39 2:52.61 髙野 倖音 (3) 蔵王第一
40 2:56.46 富樫 亜美 (3) 酒田第一
41 2:56.79 池田 結衣 (1) 櫛引
42 2:59.72 佐藤 陽 (3) 東桜学館
43 3:10.59 副田 桃香 (3) 米沢第一

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.10 小野めぐり (1) 高畠
2 5:09.40 太田 琴海 (1) 河北
3 5:16.21 本田真結子 (1) 米沢第二
4 5:17.04 齋藤 芽衣 (1) 東根第一
5 5:18.97 髙橋こころ (1) 遊佐
6 5:22.41 大場 明咲 (1) 福原
7 5:22.48 本間 梨月 (1) 鶴岡第三
8 5:22.72 中村 由奈 (1) 上山北
9 5:26.42 金子 凛音 (1) 白鷹
10 5:26.45 吉田 凜香 (1) 神町
11 5:31.19 梅津 花帆 (1) 楯岡
12 5:31.31 長谷川亜未 (1) 鶴岡第五
13 5:37.61 本間 栞 (1) 天童第一
DNS 阿部 直央 (1) 酒田第二

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.21 数馬利々花 (1) 米沢第四
2 5:37.15 佐藤妃良々 (1) 金井
3 5:38.44 佐藤 愛琉 (1) 山形第十
4 5:38.98 矢ノ目琴音 (1) 葉山
5 5:41.13 橋本 麻央 (1) 上山南
6 5:44.59 髙橋 海琴 (1) 赤湯
7 5:50.08 菊地 瞳未 (1) 山形第四
8 5:52.53 清野 萌杏 (1) 鶴岡第二
9 6:00.99 小池 倫菜 (1) 酒田第三
10 6:04.55 平櫻 和花 (1) 天童第三
11 6:12.67 辻村 凪紗 (1) 神町
12 6:13.64 酒井 藍良 (1) 米沢第一
DNS 石川 鳳椛 (1) 長井北

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:55.10 小野めぐり (1) 高畠
2 5:09.40 太田 琴海 (1) 河北
3 5:16.21 本田真結子 (1) 米沢第二
4 5:17.04 齋藤 芽衣 (1) 東根第一
5 5:18.97 髙橋こころ (1) 遊佐
6 5:22.41 大場 明咲 (1) 福原
7 5:22.48 本間 梨月 (1) 鶴岡第三
8 5:22.72 中村 由奈 (1) 上山北
9 5:26.42 金子 凛音 (1) 白鷹
10 5:26.45 吉田 凜香 (1) 神町
11 5:30.21 数馬利々花 (1) 米沢第四
12 5:31.19 梅津 花帆 (1) 楯岡
13 5:31.31 長谷川亜未 (1) 鶴岡第五
14 5:37.15 佐藤妃良々 (1) 金井
15 5:37.61 本間 栞 (1) 天童第一
16 5:38.44 佐藤 愛琉 (1) 山形第十
17 5:38.98 矢ノ目琴音 (1) 葉山
18 5:41.13 橋本 麻央 (1) 上山南
19 5:44.59 髙橋 海琴 (1) 赤湯
20 5:50.08 菊地 瞳未 (1) 山形第四
21 5:52.53 清野 萌杏 (1) 鶴岡第二
22 6:00.99 小池 倫菜 (1) 酒田第三
23 6:04.55 平櫻 和花 (1) 天童第三
24 6:12.67 辻村 凪紗 (1) 神町
25 6:13.64 酒井 藍良 (1) 米沢第一

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.43 柏倉 四季 (3) 中山
2 4:43.65 細川あおい (3) 山形第十
3 4:43.73 栗原 優奈 (2) 山形第十
4 4:53.05 青木 里穂 (3) 余目
5 4:53.62 大沼 美月 (3) 東桜学館
6 4:56.58 大浦陽奈乃 (2) 高畠
7 4:57.16 佐藤 実來 (3) 山形第十
8 4:59.03 増子 碧 (3) 上山南
9 4:59.31 大泉 藍來 (2) 陵東
10 5:04.44 矢ノ目千桜 (3) 葉山
11 5:06.46 新野 稟 (2) 長井北
12 5:06.96 志釜 蘭星 (2) 長井南
13 5:09.61 竹田 栞 (2) 川西
14 5:14.76 荒木 結心 (2) 川西
15 5:22.65 髙橋 佑奈 (2) 遊佐

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.16 梅木 空 (2) 山形大附属
2 5:12.93 原 百花 (3) 山形第十
3 5:14.28 杉本 遥 (2) 山形第三
4 5:15.07 折原 咲希 (2) 山形第十
5 5:16.76 廣田菜々美 (2) 神町
6 5:17.11 大宮 未来 (3) 酒田東部
7 5:19.02 那須 綾乃 (2) 酒田第二
8 5:19.50 孫田 和奏 (3) 長井北
9 5:19.58 本間 友梨 (3) 鶴岡第三
10 5:20.93 須﨑 志帆 (3) 赤湯
11 5:22.42 園部 芽衣 (3) 酒田第四
12 5:23.23 飯田 桜音 (3) 天童第三
13 5:25.16 鈴木 琴葉 (3) 山形第一
14 5:28.06 鈴木 優生 (2) 酒田第三

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.34 木村 苺香 (3) 米沢第四
2 5:22.82 鈴木 玲菜 (3) 福原
3 5:25.98 小平 姫華 (3) 高畠
4 5:26.83 阿部璃乃愛 (3) 米沢第三
5 5:32.06 小向 倖愛 (3) 金山
6 5:32.69 菅野 真桜 (2) 尾花沢
7 5:32.77 植松 奈央 (3) 山形第四
8 5:35.38 紺野日芽梨 (3) 宮内
9 5:46.33 難波 樹 (2) 小国
10 5:55.13 木村 朱里 (2) 宮川
11 5:57.29 八島 晴香 (3) 神町
12 5:58.01 松田 来瞳 (2) 東桜学館
13 6:08.57 小川 柚那 (3) 大石田
DNS 江口 遥 (3) 上山南

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:43.43 柏倉 四季 (3) 中山
2 4:43.65 細川あおい (3) 山形第十
3 4:43.73 栗原 優奈 (2) 山形第十
4 4:53.05 青木 里穂 (3) 余目
5 4:53.62 大沼 美月 (3) 東桜学館
6 4:56.58 大浦陽奈乃 (2) 高畠
7 4:57.16 佐藤 実來 (3) 山形第十
8 4:59.03 増子 碧 (3) 上山南
9 4:59.31 大泉 藍來 (2) 陵東
10 5:04.44 矢ノ目千桜 (3) 葉山
11 5:06.46 新野 稟 (2) 長井北
12 5:06.96 志釜 蘭星 (2) 長井南
13 5:09.16 梅木 空 (2) 山形大附属
14 5:09.61 竹田 栞 (2) 川西
15 5:12.93 原 百花 (3) 山形第十
16 5:14.28 杉本 遥 (2) 山形第三
17 5:14.76 荒木 結心 (2) 川西
18 5:15.07 折原 咲希 (2) 山形第十
19 5:16.76 廣田菜々美 (2) 神町
20 5:17.11 大宮 未来 (3) 酒田東部
21 5:19.02 那須 綾乃 (2) 酒田第二
22 5:19.50 孫田 和奏 (3) 長井北
23 5:19.58 本間 友梨 (3) 鶴岡第三
24 5:20.93 須﨑 志帆 (3) 赤湯
25 5:21.34 木村 苺香 (3) 米沢第四
26 5:22.42 園部 芽衣 (3) 酒田第四
27 5:22.65 髙橋 佑奈 (2) 遊佐
28 5:22.82 鈴木 玲菜 (3) 福原
29 5:23.23 飯田 桜音 (3) 天童第三
30 5:25.16 鈴木 琴葉 (3) 山形第一
31 5:25.98 小平 姫華 (3) 高畠
32 5:26.83 阿部璃乃愛 (3) 米沢第三
33 5:28.06 鈴木 優生 (2) 酒田第三
34 5:32.06 小向 倖愛 (3) 金山
35 5:32.69 菅野 真桜 (2) 尾花沢
36 5:32.77 植松 奈央 (3) 山形第四
37 5:35.38 紺野日芽梨 (3) 宮内
38 5:46.33 難波 樹 (2) 小国
39 5:55.13 木村 朱里 (2) 宮川
40 5:57.29 八島 晴香 (3) 神町
41 5:58.01 松田 来瞳 (2) 東桜学館
42 6:08.57 小川 柚那 (3) 大石田

女子 100mH(0.762) 予選

女子 100mH(0.762) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 q 足達 牧乃 (3) 余目
2 15.61 q 和田 雫 (3) 鶴岡第四
3 15.79 q 佐藤 美咲 (2) 酒田第三
4 15.88 q 菅原 紗希 (3) 白鷹
5 16.14 q 水野さくら (3) 山形大附属
6 16.36 q 村岡 芽生 (3) 余目
7 16.97 渡部向日葵 (3) 高畠
8 17.21 深瀬このは (2) 天童第二

女子 100mH(0.762) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 q 三上 紗和 (3) 山形第六
2 17.37 石川 瑠惟 (3) 蔵王第一
3 17.43 若山 瑠璃 (2) 大富
4 17.65 平 紫月 (3) 米沢第一
5 17.67 柿﨑 天音 (3) 山形第十
6 18.42 岸 夏希 (2) 尾花沢
7 18.88 梅津あかり (2) 東根第二
8 19.54 樋口 絢音 (3) 楯岡

女子 100mH(0.762) 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 黒沼 瑚子 (3) 中山
2 18.33 情野 瑞姫 (2) 高畠
3 18.77 坂口 貴唯 (3) 天童第三
4 19.93 半澤 楓菜 (2) 藤島
5 19.96 中村 恵以 (2) 上山南
6 20.06 鈴木 叶恵 (3) 東桜学館
7 24.35 柴田 小暖 (3) 米沢第五

女子 100mH(0.762) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 q 安部ひなの (1) 米沢第二
2 18.26 鈴木 瑠奈 (2) 米沢第四
3 18.98 矢口 栞楠 (2) 神町
4 19.47 阿部 らら (2) 大石田
5 20.25 鈴木 美羽 (2) 酒田第四
6 20.43 山口 芽依 (3) 宮内
7 20.81 菊地 莉乃 (2) 長井北

女子 100mH(0.762) 決勝

女子 100mH(0.762) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 足達 牧乃 (3) 余目
2 15.62 佐藤 美咲 (2) 酒田第三
3 15.64 和田 雫 (3) 鶴岡第四
4 15.79 菅原 紗希 (3) 白鷹
5 15.98 村岡 芽生 (3) 余目
6 16.01 水野さくら (3) 山形大附属
7 16.15 三上 紗和 (3) 山形第六
8 16.96 安部ひなの (1) 米沢第二

女子低学年 4×100m タイムレース

女子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 池田 妃那 (1)
飯倉咲希音 (1)
相良 來瞳 (2)
阿部 真桜 (2)
酒田第六
2 54.78 赤塚 満月 (1)
佐藤 璃佳 (2)
中村 彩乃 (2)
林谷さくら (1)
山形第二
3 55.54 結城彩天奈 (2)
梅澤 望愛 (1)
鈴木 瑠菜 (1)
矢口 栞楠 (2)
神町
4 55.78 大浦 初稀 (1)
中川 星那 (2)
奥村 宥羽 (2)
小野めぐり (1)
高畠
5 56.16 芳賀 美咲 (1)
加藤 優愛 (1)
西村 真帆 (2)
菊池譜和里 (2)
山形第十
6 58.33 小池 倫菜 (1)
佐藤 美咲 (2)
佐藤理乃亜 (1)
飯塚 心 (2)
酒田第三
DQ R3 阿部悠希菜 (1)
佐藤 遥 (2)
伊藤 依史 (2)
五十嵐佳澄 (1)
余目

女子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 髙橋 知世 (1)
安部ひなの (1)
芳賀 理乃 (2)
我妻 優空 (2)
米沢第二
2 56.74 渡邉 叶歩 (1)
岩村 紅里 (1)
佐藤 陽和 (2)
吉田 凛 (2)
山形第四
3 57.97 横山 和 (1)
菊地 莉乃 (2)
勝見 瑠那 (1)
新野 稟 (2)
長井北
4 58.26 中津川來愛 (1)
鈴木 瑠奈 (2)
湯本 真子 (2)
数馬利々花 (1)
米沢第四
5 58.61 澁谷 心美 (2)
金子 凛音 (1)
樋口 天夏 (2)
守谷 桜 (1)
白鷹
6 59.51 渡辺 咲絢 (1)
藁谷 紗英 (1)
鈴木 日南 (2)
斎藤 琉華 (2)
東根第一
DNS


尾花沢

女子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.67 池田 妃那 (1)
飯倉咲希音 (1)
相良 來瞳 (2)
阿部 真桜 (2)
酒田第六
2 54.78 赤塚 満月 (1)
佐藤 璃佳 (2)
中村 彩乃 (2)
林谷さくら (1)
山形第二
3 55.54 結城彩天奈 (2)
梅澤 望愛 (1)
鈴木 瑠菜 (1)
矢口 栞楠 (2)
神町
4 55.75 髙橋 知世 (1)
安部ひなの (1)
芳賀 理乃 (2)
我妻 優空 (2)
米沢第二
5 55.78 大浦 初稀 (1)
中川 星那 (2)
奥村 宥羽 (2)
小野めぐり (1)
高畠
6 56.16 芳賀 美咲 (1)
加藤 優愛 (1)
西村 真帆 (2)
菊池譜和里 (2)
山形第十
7 56.74 渡邉 叶歩 (1)
岩村 紅里 (1)
佐藤 陽和 (2)
吉田 凛 (2)
山形第四
8 57.97 横山 和 (1)
菊地 莉乃 (2)
勝見 瑠那 (1)
新野 稟 (2)
長井北
9 58.26 中津川來愛 (1)
鈴木 瑠奈 (2)
湯本 真子 (2)
数馬利々花 (1)
米沢第四
10 58.33 小池 倫菜 (1)
佐藤 美咲 (2)
佐藤理乃亜 (1)
飯塚 心 (2)
酒田第三
11 58.61 澁谷 心美 (2)
金子 凛音 (1)
樋口 天夏 (2)
守谷 桜 (1)
白鷹
12 59.51 渡辺 咲絢 (1)
藁谷 紗英 (1)
鈴木 日南 (2)
斎藤 琉華 (2)
東根第一

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 岡 結生 (3)
佐藤 有 (3)
佐藤ミリア (3)
五十嵐琉星 (3)
小国
2 51.39 平林 まゆ (2)
前田 実咲 (3)
渡部向日葵 (3)
千葉 美優 (3)
高畠
3 52.16 武口 蓮音 (2)
菅野 穂乃 (2)
深瀬このは (2)
齋藤 杏奈 (2)
天童第二
4 52.22 秋葉 そら (3)
齋藤愛梨沙 (3)
大谷 風 (3)
村岡 芽生 (3)
余目
5 52.52 庄司 彩音 (3)
黒沼 瑚子 (3)
柏倉 四季 (3)
和田莉里花 (3)
中山
6 52.60 戸内 蘭 (2)
佐藤 咲彩 (2)
渡部ひな乃 (1)
渡部 麻耶 (3)
長井北
7 53.06 柿﨑 天音 (3)
高橋 希和 (3)
丹野 結 (3)
矢口 美空 (3)
山形第十
8 54.50 本田 聖夏 (2)
齋藤 果央 (3)
齋藤 梨央 (3)
齋藤 芽衣 (1)
東根第一

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 川田 優佳 (3)
丹野 櫻子 (3)
廣野 悠 (2)
大沼 美月 (3)
東桜学館
2 53.51 加藤 杏 (2)
横田 理世 (2)
加藤 美鈴 (1)
情野 有香 (2)
川西
3 53.55 谷口 貴栄 (3)
渡邉 能亜 (3)
水野さくら (3)
二瓶 若葉 (1)
山形大附属
4 54.09 田宮 悠羽 (2)
菅原 紗希 (3)
佐藤 三咲 (3)
紺野 唯華 (2)
白鷹
5 54.70 金田 結愛 (2)
山口 芽依 (3)
髙橋 愛梨 (3)
伊藤 咲空 (3)
宮内
6 54.89 中川 結彩 (2)
中津川稀愛 (3)
木村 苺香 (3)
安藤 瞳来 (3)
米沢第四
7 55.29 岩井 澪 (3)
和田 雫 (3)
佐藤 永愛 (2)
横田 悠妃 (2)
鶴岡第四
8 55.83 伊藤 莉音 (3)
武田 茉桜 (2)
山口 萌香 (2)
東海林来歩 (3)
天童第四

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 石井 瑞季 (2)
白田 怜奈 (2)
竹内 桜子 (3)
金子 優奈 (3)
米沢第五
2 55.81 鈴木 美羽 (3)
阿部璃乃愛 (3)
高橋萌々杏 (2)
渡部 空 (2)
米沢第三
3 55.99 佐々木 柚 (1)
内谷 凜音 (2)
伊藤 心結 (2)
小関 莉乃 (3)
長井南
4 56.14 工藤 綾乃 (2)
髙橋 柚希 (2)
飯田 桜音 (3)
坂口 貴唯 (3)
天童第三
5 56.58 半澤 楓菜 (2)
庄司 愛菜 (2)
石川 そら (2)
工藤 瑞季 (3)
藤島
6 57.29 髙野 倖音 (3)
前田 真鈴 (3)
石川 瑠惟 (3)
佐藤 結愛 (3)
蔵王第一
DNS


米沢第二

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 榎木 陽香 (2)
三橋 花笑 (2)
三上 紗和 (3)
髙橋 美桜 (2)
山形第六
2 56.69 彦坂心々夏 (1)
池田 葵 (3)
富樫 奏音 (3)
佐々木碧唯 (1)
酒田第二
3 56.96 安部 陽茉 (2)
大隅 百華 (1)
玉ノ原夕渚 (2)
大熊愛紗美 (3)
河北
4 57.76 三浦 那奈 (1)
川村 優奈 (1)
鈴木 美羽 (2)
齋藤 悠奈 (3)
酒田第四
5 57.76 阿部 らら (2)
小川 柚那 (3)
伊藤姫々華 (2)
富樫 瑠捺 (3)
大石田
6 1:01.61 情野 和海 (3)
平 紫月 (3)
中村 來奈 (1)
酒井 藍良 (1)
米沢第一
7 1:01.99 高橋 陽菜 (1)
本田 七海 (1)
小梁川りお (1)
高橋 花歩 (1)
赤湯

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.20 岡 結生 (3)
佐藤 有 (3)
佐藤ミリア (3)
五十嵐琉星 (3)
小国
2 51.39 平林 まゆ (2)
前田 実咲 (3)
渡部向日葵 (3)
千葉 美優 (3)
高畠
3 52.16 武口 蓮音 (2)
菅野 穂乃 (2)
深瀬このは (2)
齋藤 杏奈 (2)
天童第二
4 52.22 秋葉 そら (3)
齋藤愛梨沙 (3)
大谷 風 (3)
村岡 芽生 (3)
余目
5 52.52 庄司 彩音 (3)
黒沼 瑚子 (3)
柏倉 四季 (3)
和田莉里花 (3)
中山
6 52.60 戸内 蘭 (2)
佐藤 咲彩 (2)
渡部ひな乃 (1)
渡部 麻耶 (3)
長井北
7 53.06 柿﨑 天音 (3)
高橋 希和 (3)
丹野 結 (3)
矢口 美空 (3)
山形第十
8 53.26 石井 瑞季 (2)
白田 怜奈 (2)
竹内 桜子 (3)
金子 優奈 (3)
米沢第五
9 53.35 川田 優佳 (3)
丹野 櫻子 (3)
廣野 悠 (2)
大沼 美月 (3)
東桜学館
10 53.51 加藤 杏 (2)
横田 理世 (2)
加藤 美鈴 (1)
情野 有香 (2)
川西
11 53.55 谷口 貴栄 (3)
渡邉 能亜 (3)
水野さくら (3)
二瓶 若葉 (1)
山形大附属
12 54.09 田宮 悠羽 (2)
菅原 紗希 (3)
佐藤 三咲 (3)
紺野 唯華 (2)
白鷹
13 54.50 本田 聖夏 (2)
齋藤 果央 (3)
齋藤 梨央 (3)
齋藤 芽衣 (1)
東根第一
14 54.70 金田 結愛 (2)
山口 芽依 (3)
髙橋 愛梨 (3)
伊藤 咲空 (3)
宮内
15 54.89 中川 結彩 (2)
中津川稀愛 (3)
木村 苺香 (3)
安藤 瞳来 (3)
米沢第四
16 55.29 岩井 澪 (3)
和田 雫 (3)
佐藤 永愛 (2)
横田 悠妃 (2)
鶴岡第四
17 55.81 鈴木 美羽 (3)
阿部璃乃愛 (3)
高橋萌々杏 (2)
渡部 空 (2)
米沢第三
18 55.83 伊藤 莉音 (3)
武田 茉桜 (2)
山口 萌香 (2)
東海林来歩 (3)
天童第四
19 55.91 榎木 陽香 (2)
三橋 花笑 (2)
三上 紗和 (3)
髙橋 美桜 (2)
山形第六
20 55.99 佐々木 柚 (1)
内谷 凜音 (2)
伊藤 心結 (2)
小関 莉乃 (3)
長井南
21 56.14 工藤 綾乃 (2)
髙橋 柚希 (2)
飯田 桜音 (3)
坂口 貴唯 (3)
天童第三
22 56.58 半澤 楓菜 (2)
庄司 愛菜 (2)
石川 そら (2)
工藤 瑞季 (3)
藤島
23 56.69 彦坂心々夏 (1)
池田 葵 (3)
富樫 奏音 (3)
佐々木碧唯 (1)
酒田第二
24 56.96 安部 陽茉 (2)
大隅 百華 (1)
玉ノ原夕渚 (2)
大熊愛紗美 (3)
河北
25 57.29 髙野 倖音 (3)
前田 真鈴 (3)
石川 瑠惟 (3)
佐藤 結愛 (3)
蔵王第一
26 57.76 三浦 那奈 (1)
川村 優奈 (1)
鈴木 美羽 (2)
齋藤 悠奈 (3)
酒田第四
27 57.76 阿部 らら (2)
小川 柚那 (3)
伊藤姫々華 (2)
富樫 瑠捺 (3)
大石田
28 1:01.61 情野 和海 (3)
平 紫月 (3)
中村 來奈 (1)
酒井 藍良 (1)
米沢第一
29 1:01.99 高橋 陽菜 (1)
本田 七海 (1)
小梁川りお (1)
高橋 花歩 (1)
赤湯

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 菅野 穂乃 (2) 天童第二
2 1m54 森谷 葵葉 (2) 東根第二
3 1m48 小松 香好 (3) 酒田東部
4 1m45 阿部 野菊 (2) 山形第六
5 1m40 澤 悦菜 (3) 高畠
6 1m35 松田 怜華 (3) 山寺
7 1m35 相澤 瑞希 (2) 神町
8 1m35 本田 聖夏 (2) 東根第一
9 1m30 前柳あいか (3) 米沢第二
10 1m30 寒河江希実 (2) 川西
NM 工藤 光姫 (2) 河北
NM 茂木 舞桜 (3) 鶴岡第三
NM 菅 結愛 (3) 白鷹
NM 内谷 凜音 (2) 長井南
NM 飯田 羽那 (2) 小国

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +1.4 菅野 穂乃 (2) 天童第二
2 5m27 +0.3 千葉 美優 (3) 高畠
3 4m81 +2.0 滝口 萌恵 (2) 東根第二
4 4m66 +1.6 岩井 澪 (3) 鶴岡第四
5 4m65 +1.5 相良 來瞳 (2) 酒田第六
6 4m64 +1.2 齋藤愛梨沙 (3) 余目
7 4m58 +3.2 松田 一華 (3) 山形第十
8 4m55 -2.3 岡 結生 (3) 小国
9 4m42 -1.4 高橋 希和 (3) 山形第十
10 4m39 -1.9 東海林美優 (3) 山形第三
11 4m37 -2.2 髙橋 海乃 (3) 日新
12 4m37 -0.6 芳賀 理乃 (2) 米沢第二
13 4m24 -1.3 鎌田 帆香 (3) 尾花沢
14 4m23 -1.5 今井 玲亜 (2) 山形第四
15 4m21 -1.4 中津川稀愛 (3) 米沢第四
16 4m19 -3.4 庄司 彩音 (3) 中山
17 4m17 +0.4 加藤 優愛 (1) 山形第十
18 4m13 -2.2 池田 葵 (3) 酒田第二
19 4m11 -0.5 榎木 陽香 (2) 山形第六
20 4m09 -2.5 髙橋 柚希 (2) 天童第三
21 4m08 -3.1 鈴木 美羽 (3) 米沢第三
22 4m06 -2.4 菅野 瑞稀 (3) 上山南
23 4m02 -1.0 佐藤 空音 (3) 楯岡
24 3m96 -2.9 赤塚 満月 (1) 山形第二
25 3m96 -1.9 石井 葉音 (3) 酒田東部
26 3m95 -2.6 佐藤 杏 (3) 神町
27 3m87 -2.0 河井 優藍 (2) 長井南
28 3m85 -1.1 髙橋 光希 (3) 白鷹
29 3m79 -0.4 髙橋 愛花 (3) 東根第一
30 3m71 -1.3 情野 和海 (3) 米沢第一
31 3m70 -1.9 小梁川りお (1) 赤湯
32 3m65 -3.9 金山 千聖 (3) 遊佐
33 3m58 -2.0 富樫 瑠捺 (3) 大石田
34 3m49 -2.4 三浦 那奈 (1) 酒田第四
35 3m43 -1.9 伊藤 莉音 (3) 天童第四
DNS 新關 琴乃 (3) 高畠
DNS 戸内 蘭 (2) 長井北

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m27 沼澤 小雪 (3) 東根第一
2 10m50 鈴木ひより (3) 上山南
3 9m38 前田 心愛 (3) 櫛引
4 8m97 穴沢 咲良 (3) 小国
5 8m78 五十嵐亜美 (3) 飯豊
6 8m72 高木 凜 (3) 楯岡
7 8m70 森谷 呉羽 (3) 長井南
8 8m70 佐藤 三咲 (3) 白鷹
9 8m54 菅原 優 (3) 鶴岡第四
10 8m52 落合 杏 (3) 福原
11 8m50 柴崎 心愛 (2) 東根第一
12 8m47 田中あおい (2) 金井
13 8m41 神保 志保 (3) 米沢第七
14 7m86 佐藤 悠衣 (3) 高畠
15 7m82 渡會 花 (2) 余目
16 7m74 佐藤 咲彩 (2) 長井北
17 7m58 情野 有香 (2) 川西
18 7m43 川田 優佳 (3) 東桜学館
19 7m35 牧野 未悠 (3) 米沢第五
20 6m94 海野 陽奈 (3) 山形第十
21 6m91 長田 もも (3) 天童第一
22 6m80 松澤 英愛 (2) 酒田第二
23 6m61 山口 萌香 (2) 天童第四
24 6m25 髙橋 蛍 (3) 宮内
DNS 奧山 柑奈 (3) 神町

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 (709) 足達 牧乃 (3) 余目
2 19.64 (333) 阿部 桃佳 (2) 福原
3 19.85 (315) 紺野 唯華 (2) 白鷹
4 20.62 (253) 大久保 唯 (2) 天童第四
5 20.68 (248) 阿部 らら (2) 大石田
6 21.22 (209) 舟山 琴音 (3) 小国
DNS (0) 枡井 結羽 (2) 東根第一

女子 四種100mH 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 (697) 佐藤 咲彩 (2) 長井北
2 16.18 (692) 渡部向日葵 (3) 高畠
3 17.85 (504) 平 紫月 (3) 米沢第一
4 18.22 (466) 竹内よつば (3) 米沢第二
5 18.41 (447) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三
6 19.68 (329) 今井 咲希 (3) 酒田第四
DNS (0) 佐藤 碧海 (2) 酒田第二

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 渡部向日葵 (3) 高畠
2 1m25 (359) 佐藤 咲彩 (2) 長井北
3 1m25 (359) 足達 牧乃 (3) 余目
4 1m20 (312) 阿部 桃佳 (2) 福原
5 1m20 (312) 大久保 唯 (2) 天童第四
6 1m15 (266) 今井 咲希 (3) 酒田第四
6 1m15 (266) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三
8 1m15 (266) 平 紫月 (3) 米沢第一
8 1m15 (266) 紺野 唯華 (2) 白鷹
8 1m15 (266) 竹内よつば (3) 米沢第二
11 1m15 (266) 阿部 らら (2) 大石田
NM (0) 舟山 琴音 (3) 小国
DNS (0) 佐藤 碧海 (2) 酒田第二
DNS (0) 枡井 結羽 (2) 東根第一

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m89 (457) 阿部 桃佳 (2) 福原
2 8m87 (456) 足達 牧乃 (3) 余目
3 8m81 (452) 佐藤 咲彩 (2) 長井北
4 8m71 (445) 渡部向日葵 (3) 高畠
5 7m46 (365) 竹内よつば (3) 米沢第二
6 7m06 (339) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三
7 6m68 (315) 紺野 唯華 (2) 白鷹
8 6m62 (311) 舟山 琴音 (3) 小国
9 6m09 (277) 大久保 唯 (2) 天童第四
10 5m85 (262) 平 紫月 (3) 米沢第一
11 5m51 (240) 阿部 らら (2) 大石田
DNS (0) 枡井 結羽 (2) 東根第一
DNS (0) 今井 咲希 (3) 酒田第四
DNS (0) 佐藤 碧海 (2) 酒田第二

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.54 (515) 紺野 唯華 (2) 白鷹
2 29.91 (488) 竹内よつば (3) 米沢第二
3 30.37 (457) 平 紫月 (3) 米沢第一
4 31.72 (369) 大久保 唯 (2) 天童第四
5 32.08 (347) 阿部 らら (2) 大石田
6 33.86 (247) 舟山 琴音 (3) 小国
DNS (0) 今井 咲希 (3) 酒田第四

女子 四種200m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 (621) 渡部向日葵 (3) 高畠
2 28.70 (577) 佐藤 咲彩 (2) 長井北
3 29.11 (546) 足達 牧乃 (3) 余目
4 30.09 (476) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三
5 31.35 (392) 阿部 桃佳 (2) 福原
DNS (0) 枡井 結羽 (2) 東根第一
DNS (0) 佐藤 碧海 (2) 酒田第二

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2270 渡部向日葵 (3) 高畠
2 2085 佐藤 咲彩 (2) 長井北
3 2070 足達 牧乃 (3) 余目
4 1585 竹内よつば (3) 米沢第二
5 1528 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三
6 1494 阿部 桃佳 (2) 福原
7 1489 平 紫月 (3) 米沢第一
8 1411 紺野 唯華 (2) 白鷹
9 1211 大久保 唯 (2) 天童第四
10 1101 阿部 らら (2) 大石田
11 767 舟山 琴音 (3) 小国
12 595 今井 咲希 (3) 酒田第四
DNS 枡井 結羽 (2) 東根第一
DNS 佐藤 碧海 (2) 酒田第二