山形県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 山形県大会
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 山形県予選会
第72回 国体 山形県予選
(2017年7月1日~2日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 山形県大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 山形県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
112.70 q鈴木 皓心 (1)陵 東
213.56鑓水 翔太 (1)山形第六
313.61須田 大翔 (1)酒田第六
413.69田中 悠椰 (1)米沢第四
514.10勝見 光 (1)山形第五
614.88東海林結斗 (1)福 原
714.98奥山 櫂理 (1)大 富

男子1年 100m 予選2組(-3.2)

順位記録選手所属
112.83 q野口雲斗矢 (1)天童第三
213.30峯田 翔琉 (1)河 北
313.60小國 匠輝 (1)上山北
413.63今野 真平 (1)大石田
514.15高橋 和希 (1)赤 湯
615.66山口 泰輝 (1)天童第一
716.68多田 悠真 (1)東根第一

男子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.72 q新堀 奏 (1)山形第七
213.03加藤 颯大 (1)葉 山
313.18菊地 聖也 (1)長井南
413.61新江 渉夢 (1)高 畠
513.84岸 勇輝 (1)酒田第三
613.93白畑 煌 (1)米沢第五
714.08鈴木 綜太 (1)櫛 引

男子1年 100m 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属
112.63 q紺野 稜真 (1)白 鷹
212.69 q今野 圭 (1)藤 島
313.32遠藤 陽斗 (1)米沢第七
413.58櫻田 和輝 (1)酒田第二
513.60白鳥 伸樹 (1)米沢第三
613.61工藤 永倭 (1)中 山
713.79髙橋 新大 (1)川 西
813.90吉田 旭 (1)山形第十

男子1年 100m 予選5組(-3.5)

順位記録選手所属
112.61 q岡 航希 (1)山形第三
213.30奥泉 颯太 (1)鶴岡第二
313.34佐藤 航希 (1)尾花沢
413.40五十嵐勇次 (1)天童第四
514.17石沢 空 (1)山形第一
614.37西長 嵩良 (1)小 国
714.45村田 悠 (1)東根第二

男子1年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
112.66 q渡會将之介 (1)余 目
212.73 q松田 優翔 (1)酒田第四
312.84武田 悠登 (1)山形第四
413.03斎藤 紅輝 (1)神 町
513.34本間 葵 (1)鶴岡第五
613.53渋谷 龍輝 (1)上山南
713.84青木 咲弥 (1)宮 内
DNS朝倉 颯 (1)長井北

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
112.29鈴木 皓心 (1)陵 東
212.54岡 航希 (1)山形第三
312.61今野 圭 (1)藤 島
412.63渡會将之介 (1)余 目
512.65野口雲斗矢 (1)天童第三
612.69紺野 稜真 (1)白 鷹
712.73新堀 奏 (1)山形第七
812.97松田 優翔 (1)酒田第四

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
112.26 q阿部虎之介 (2)鶴岡第一
212.48髙橋 玲音 (2)東根第一
312.80阿部 力生 (2)市立朝日
412.86仲野 玲遠 (2)天童第二
512.95大石 蓮 (2)天童第三
613.05後藤 唯斗 (2)山形第二
713.71菅原 悠利 (2)鶴岡第五

男子2年 100m 予選2組(-4.1)

順位記録選手所属
112.07 q渡部 一貴 (2)米沢第二
212.39渡邉 雄太 (2)鳥海八幡
312.66梅津 快人 (2)酒田東部
412.82關 開誠 (2)米沢第四
513.02長谷川慎太 (2)酒田第三
613.91長谷川海斗 (2)豊 浦
DNS松坂 悠汰 (2)山形第一

男子2年 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
112.30 q大場心太朗 (2)東根第一
212.45五十嵐 響 (2)高 畠
312.52髙橋 優陽 (2)赤 湯
412.57竹内 琉 (2)酒田第六
512.69戸田 涼太 (2)大石田
613.44今 順聖 (2)小 国
DNS進藤 光介 (2)山形第一

男子2年 100m 予選4組(-3.2)

順位記録選手所属
111.90 q瀧口 和寿 (2)山形第七
212.57板垣 颯馬 (2)藤 島
312.60須藤 研太 (2)蔵王第一
412.68佐藤 秀 (2)酒田第四
513.09澁谷 茉樹 (2)酒田第二
613.19布施 秀人 (2)長井北
713.83髙橋恵一郎 (2)上山北

男子2年 100m 予選5組(-2.3)

順位記録選手所属
112.17 q駒村 悠太 (2)米沢第三
212.34横山 湧大 (2)山形第十
312.70丹野 陸 (2)上山南
412.80秋葉 剣臣 (2)酒田第四
512.84古澤 慧 (2)河 北
612.88佐藤 況 (2)鶴岡第二
713.12佐藤 悠 (2)白 鷹
815.00髙橋 拓夢 (2)米沢第七

男子2年 100m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
112.09 q羽柴穣之介 (2)神 町
212.32 q丹羽 陽希 (2)山形第三
312.59杉山 潤 (2)真室川
412.75澁谷 郁史 (2)酒田東部
512.78我妻 峻典 (2)米沢第五
612.88佐藤 修平 (2)余 目
713.93仲山 渉馬 (2)川 西
813.93小山田雄基 (2)東根第二

男子2年 100m 予選7組(-2.4)

順位記録選手所属
112.18 q松田 龍仁 (2)葉 山
212.33那須 翔太 (2)遊 佐
312.44黒沼 慎吾 (2)楯 岡
412.65大友 岳斗 (2)山形第四
512.74渡部 魁 (2)長井南
613.12本間 惠大 (2)鶴岡第四
713.56後藤 空 (2)山形第五

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-4.0)

順位記録選手所属
111.90瀧口 和寿 (2)山形第七
212.04渡部 一貴 (2)米沢第二
312.15羽柴穣之介 (2)神 町
412.16駒村 悠太 (2)米沢第三
512.23松田 龍仁 (2)葉 山
612.42阿部虎之介 (2)鶴岡第一
712.49丹羽 陽希 (2)山形第三
812.55大場心太朗 (2)東根第一

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
112.08元木 流星 (3)葉 山
212.13池田 啓倫 (3)鶴岡第一
312.18髙橋 健太 (3)高 畠
412.33成冨 一吹 (3)鶴岡第二
512.68酒井 比呂 (3)米沢第三
612.74小野寺洸人 (3)山形第五
713.01藤澤 廣大 (3)豊 浦

男子3年 100m 予選2組(-3.1)

順位記録選手所属
111.72 q佐竹 智弘 (3)米沢第五
212.01外崎 永人 (3)遊 佐
312.07窪田 佳祐 (3)長井南
412.26穂積 空 (3)白 鷹
512.40杉本 楓季 (3)山形第三
612.62佐藤蔵之介 (3)藤 島
713.03皆川 碧海 (3)宮 内
DNS田中 涼祐 (3)天童第一

男子3年 100m 予選3組(-3.9)

順位記録選手所属
112.00 q中條扇之介 (3)酒田第四
212.40佐藤 海翔 (3)酒田東部
312.48村岡 駿佑 (3)楯 岡
412.58仲川 輝 (3)山形第十
512.67山川 貴頌 (3)河 北
613.45後藤 斗遥 (3)天童第二
DNS島貫 達也 (3)赤 湯

男子3年 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
111.74 q大髙 翼 (3)蔵王第一
211.97 q添川 透矢 (3)高 畠
312.00 q鈴木 豪馬 (3)山大附属
412.24本間 太陽 (3)福 原
512.58枝川 寛太 (3)上山南
612.76横山 翔太 (3)米沢第四
713.26北爪 利樹 (3)余 目

男子3年 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
111.73 q結城 海輝 (3)天童第一
211.78 q梅津 祐希 (3)鶴岡第四
312.14髙橋 陽夢 (3)神 町
412.39澤田 悠斗 (3)酒田第三
512.83斎藤 琉汰 (3)長井北
DNS小松 直樹 (3)山形第四
DNS舘内 直哉 (3)山形第二

男子3年 100m 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属
111.71 q斎藤 翼 (3)天童第四
212.02森 鉄汰 (3)大石田
312.14武田 侑喜 (3)山形第六
412.36本間慎之介 (3)山 辺
512.76長瀬 大和 (3)大 富
613.06國分 貴光 (3)小 国
DNS佐藤 淳哉 (3)川 西
DNS伊藤 悠音 (3)赤 湯

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
111.77大髙 翼 (3)蔵王第一
211.82結城 海輝 (3)天童第一
311.88中條扇之介 (3)酒田第四
411.92斎藤 翼 (3)天童第四
512.04佐竹 智弘 (3)米沢第五
612.07梅津 祐希 (3)鶴岡第四
712.14添川 透矢 (3)高 畠
DNS鈴木 豪馬 (3)山大附属

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-3.6)

順位記録選手所属
124.20 q市川 日向 (3)神 町
225.10外崎 永人 (3)遊 佐
325.20牛澤 日都 (3)長井北
425.66竹内 琉 (2)酒田第六
526.18佐藤蔵之介 (3)藤 島
626.75佐藤 修平 (2)余 目
728.07山口 晃輝 (2)天童第二

男子共通 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
123.72 q佐竹 智弘 (3)米沢第五
224.01 q松田 夢大 (3)米沢第七
325.69鈴木 光美 (3)鶴岡第三
426.36坂内 匠海 (3)米沢第三
527.95小瀧 将悟 (3)米沢第四
629.60鈴木 祈凜 (3)陵 南
730.65舩山 雄太 (3)米沢第六

男子共通 200m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
124.64 q梅津 祐希 (3)鶴岡第四
225.22穂積 空 (3)白 鷹
326.25殿岡 真 (3)山形第四
426.56山川 敦也 (2)上山南
526.95伊藤 龍雅 (3)酒田第三
628.36富樫 侑海 (2)鶴岡第二
DNS松木 優典 (3)楯 岡
DNS伊藤 悠音 (3)赤 湯

男子共通 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
124.04 q結城 海輝 (3)天童第一
224.57 q鈴木 駿佑 (3)大石田
324.82岡崎 涼那 (3)東根第一
425.40佐藤 壱准 (3)天童第三
525.46須藤 研太 (2)蔵王第一
625.94青木 亮弥 (3)宮 内
726.68阿部 泰迪 (3)天童第四
DNS淀野 健瑠 (3)川 西

男子共通 200m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属
123.70 q中條扇之介 (3)酒田第四
224.49 q武田 渉夢 (3)山形第二
324.94池田 啓倫 (3)鶴岡第一
426.29池野 瑠雅 (2)酒田第二
528.00安藤 極 (3)上山北
628.13伊藤 颯斗 (2)小 国
DNS松坂 悠汰 (2)山形第一

男子共通 200m 予選6組(-2.7)

順位記録選手所属
124.79窪田 佳祐 (3)長井南
224.94添川 透矢 (3)高 畠
325.36森岡 久徳 (3)山形第十
425.86戸田 樹 (2)山形第七
526.19渡部 広大 (2)山形第三
627.80佐藤 麗成 (3)山形第五
729.57押切 柚貴 (1)大 富

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
123.48中條扇之介 (3)酒田第四
223.72市川 日向 (3)神 町
323.78佐竹 智弘 (3)米沢第五
423.85松田 夢大 (3)米沢第七
524.12結城 海輝 (3)天童第一
624.29武田 渉夢 (3)山形第二
724.48鈴木 駿佑 (3)大石田
824.53梅津 祐希 (3)鶴岡第四

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.44 q池田 諒介 (3)山形第十
254.93 q谷口 僚冶 (3)山大附属
355.96佐藤 吏矩 (3)天童第三
456.16笹原 柊馬 (3)上山北
557.56大場 貴元 (3)天童第一
659.48安藤 雄太 (3)鳥海八幡
71:00.42渡部 優翔 (3)藤 島

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.38 q松田 夢大 (3)米沢第七
256.85佐藤 唯人 (3)河 北
357.57今田 大河 (3)山形第二
458.88清野 巧真 (2)山形第一
559.06三澤 星 (3)山形第十
61:01.52杉本 貴洸 (2)赤 湯
71:03.30齋藤 祐麻 (2)豊 浦

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.17 q櫻井 伸吾 (3)山形第五
255.03工藤 滉樹 (3)東根第一
356.89牛澤 日都 (3)長井北
458.76鈴木 蓮 (2)米沢第三
558.81黒田 季隆 (3)天童第四
61:01.03羽鳥 紘文 (3)米沢第六
DNS五十嵐 翔 (3)米沢第五

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.22 q押切晃志郎 (3)大石田
255.14髙橋 翼 (3)酒田第四
358.07安部 司 (3)高 畠
458.40粟野 凌士 (3)山 辺
51:00.39齋藤 俊介 (2)蔵王第一
61:00.48佐藤 翔 (3)川 西
71:03.60佐野 天飛 (2)小 国

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.48 q市川 日向 (3)神 町
253.27 q清水 裕貴 (3)山形第三
354.26 q庄司 康平 (3)真室川
457.20花井 優斗 (3)楯 岡
557.36大河原祐汰 (3)山形第四
61:00.13木村 暁人 (2)鶴岡第二
71:04.20鷲 祐介 (3)大 富

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
151.58市川 日向 (3)神 町
252.90清水 裕貴 (3)山形第三
352.98池田 諒介 (3)山形第十
453.16松田 夢大 (3)米沢第七
553.86庄司 康平 (3)真室川
654.00櫻井 伸吾 (3)山形第五
754.08押切晃志郎 (3)大石田
854.11谷口 僚冶 (3)山大附属

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:04.13結城 吉人 (3)楯 岡
22:05.41荒木 日成 (2)川 西
32:06.51島津 頼夢 (3)羽 黒
42:07.81市川 慶伍 (2)高 畠
52:07.90金子 哲也 (3)川 西
62:09.00安食 光琉 (3)陵 南
72:15.09齋藤 凌雅 (3)真室川

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:07.74齋藤 陸杜 (3)上山北
22:09.86髙橋 拓夢 (3)天童第三
32:11.59森 友哉 (3)大石田
42:11.71武口 昴瑠 (2)山形第二
52:16.45浅野目晋之 (3)東根第二
62:16.94市原 瑞己 (3)酒田第六
72:26.34伊藤 一真 (3)米沢第四

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:04.66伊藤慎之介 (3)山形第九
22:08.18阿部 力生 (2)市立朝日
32:08.28武藤 由弥 (3)天童第一
42:11.48庄司 優太 (3)酒田第三
52:11.50佐藤 翔琉 (3)酒田第四
62:12.91佐藤 空凱 (3)豊 浦
72:21.35星川心之介 (2)金 山

男子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:13.43香曽我部翠 (3)山形第四
22:13.44井上 裕希 (3)長井北
32:15.26那須 大悟 (3)長井南
42:17.18渡部 稜介 (2)小 国
52:19.21佐藤 理来 (3)山形第三
62:19.91佐藤進太郎 (3)河 北
72:22.44筧 悠駿 (2)福 原

男子共通 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:21.84阿部 凌大 (3)山形第十
22:23.70森谷 碧衣 (2)天童第二
32:25.16深瀬 琉 (2)東根第一
42:25.40佐々木陽弥 (2)神 町
52:29.72岡﨑 留己 (2)山形第一
62:30.37阿部 幸樹 (1)鶴岡第四
72:44.89叶内 大貴 (1)上山南

男子共通 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:20.40今田 元貴 (3)米沢第三
22:34.11真坂 昌平 (3)鶴岡第二
32:37.08舩山 雄太 (3)米沢第六
42:37.65佐藤 圭吾 (1)南 原
52:39.86伊藤 大輝 (2)米沢第七
62:46.74佐藤 秀介 (1)藤 島

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:04.13結城 吉人 (3)楯 岡
22:04.66伊藤慎之介 (3)山形第九
32:05.41荒木 日成 (2)川 西
42:06.51島津 頼夢 (3)羽 黒
52:07.74齋藤 陸杜 (3)上山北
62:07.81市川 慶伍 (2)高 畠
72:07.90金子 哲也 (3)川 西
82:08.18阿部 力生 (2)市立朝日
92:08.28武藤 由弥 (3)天童第一
102:09.00安食 光琉 (3)陵 南
112:09.86髙橋 拓夢 (3)天童第三
122:11.48庄司 優太 (3)酒田第三
132:11.50佐藤 翔琉 (3)酒田第四
142:11.59森 友哉 (3)大石田
152:11.71武口 昴瑠 (2)山形第二
162:12.91佐藤 空凱 (3)豊 浦
172:13.43香曽我部翠 (3)山形第四
182:13.44井上 裕希 (3)長井北
192:15.09齋藤 凌雅 (3)真室川
202:15.26那須 大悟 (3)長井南
212:16.45浅野目晋之 (3)東根第二
222:16.94市原 瑞己 (3)酒田第六
232:17.18渡部 稜介 (2)小 国
242:19.21佐藤 理来 (3)山形第三
252:19.91佐藤進太郎 (3)河 北
262:20.40今田 元貴 (3)米沢第三
272:21.35星川心之介 (2)金 山
282:21.84阿部 凌大 (3)山形第十
292:22.44筧 悠駿 (2)福 原
302:23.70森谷 碧衣 (2)天童第二
312:25.16深瀬 琉 (2)東根第一
322:25.40佐々木陽弥 (2)神 町
332:26.34伊藤 一真 (3)米沢第四
342:29.72岡﨑 留己 (2)山形第一
352:30.37阿部 幸樹 (1)鶴岡第四
362:34.11真坂 昌平 (3)鶴岡第二
372:37.08舩山 雄太 (3)米沢第六
382:37.65佐藤 圭吾 (1)南 原
392:39.86伊藤 大輝 (2)米沢第七
402:44.89叶内 大貴 (1)上山南
412:46.74佐藤 秀介 (1)藤 島

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:31.14菊地 道登 (1)大 江
24:48.16松田 将東 (1)天童第二
34:50.64鈴木 至 (1)楯 岡
44:53.29志貴 滉太 (1)山形第六
54:53.57柴崎 幹也 (1)陵 南
64:56.56太田 飛翔 (1)河 北
74:57.11増子 義経 (1)鶴岡第四
84:58.44小浅 陽佳 (1)高 畠
95:02.79梅本 柊生 (1)福 原
105:05.04相庭 亮太 (1)酒田第一
115:05.31澁谷 圭祐 (1)藤 島
125:07.88小林 由侑 (1)尾花沢
135:08.44佐々木響己 (1)新 庄
145:09.74板垣 貴大 (1)酒田第四
155:12.89長澤 遼 (1)山形第一
165:14.20久下 温人 (1)山形第十
175:14.42池田 祐月 (1)余 目
185:16.61阿部 蓮司 (1)櫛 引
195:19.73寺崎 弘真 (1)鶴岡第二
DNS大沼樹希斗 (1)葉 山

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:55.61鈴木 悠斗 (1)赤 湯
25:05.84中村 真都 (1)上山北
35:06.25大木 和実 (1)川 西
45:12.30亀井 直 (1)山形第五
55:14.30佐藤 圭吾 (1)南 原
65:15.96遠藤 晧大 (1)上山南
75:20.46青木 友汰 (1)大石田
85:21.16手塚 晴翔 (1)長井北
95:26.55今野 快音 (1)遊 佐
105:28.66小林 鉄兵 (1)米沢第五
115:29.79設楽 政純 (1)東根第一
125:30.01大木 陸央 (1)山形第二
135:30.33小川 尚斗 (1)山形第四
145:32.46星川 怜桜 (1)金 山
155:34.92羽澤 耀生 (1)天童第一
165:37.07金須 伶恩 (1)天童第三
175:41.97黒沼 瑞生 (1)東根第二
185:48.30西尾 魁人 (1)神 町
195:53.91儁侃 滉晟 (1)米沢第三
207:00.77佐藤 旬 (1)小 国

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:31.14菊地 道登 (1)大 江
24:48.16松田 将東 (1)天童第二
34:50.64鈴木 至 (1)楯 岡
44:53.29志貴 滉太 (1)山形第六
54:53.57柴崎 幹也 (1)陵 南
64:55.61鈴木 悠斗 (1)赤 湯
74:56.56太田 飛翔 (1)河 北
84:57.11増子 義経 (1)鶴岡第四
94:58.44小浅 陽佳 (1)高 畠
105:02.79梅本 柊生 (1)福 原
115:05.04相庭 亮太 (1)酒田第一
125:05.31澁谷 圭祐 (1)藤 島
135:05.84中村 真都 (1)上山北
145:06.25大木 和実 (1)川 西
155:07.88小林 由侑 (1)尾花沢
165:08.44佐々木響己 (1)新 庄
175:09.74板垣 貴大 (1)酒田第四
185:12.30亀井 直 (1)山形第五
195:12.89長澤 遼 (1)山形第一
205:14.20久下 温人 (1)山形第十
215:14.30佐藤 圭吾 (1)南 原
225:14.42池田 祐月 (1)余 目
235:15.96遠藤 晧大 (1)上山南
245:16.61阿部 蓮司 (1)櫛 引
255:19.73寺崎 弘真 (1)鶴岡第二
265:20.46青木 友汰 (1)大石田
275:21.16手塚 晴翔 (1)長井北
285:26.55今野 快音 (1)遊 佐
295:28.66小林 鉄兵 (1)米沢第五
305:29.79設楽 政純 (1)東根第一
315:30.01大木 陸央 (1)山形第二
325:30.33小川 尚斗 (1)山形第四
335:32.46星川 怜桜 (1)金 山
345:34.92羽澤 耀生 (1)天童第一
355:37.07金須 伶恩 (1)天童第三
365:41.97黒沼 瑞生 (1)東根第二
375:48.30西尾 魁人 (1)神 町
385:53.91儁侃 滉晟 (1)米沢第三
397:00.77佐藤 旬 (1)小 国

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:19.37島津 頼夢 (3)羽 黒
24:22.03結城 吉人 (3)楯 岡
34:22.45木村 快斗 (2)陵 南
44:22.57荒木 日成 (2)川 西
54:23.16半澤 康 (2)上山南
64:23.57伊藤慎之介 (3)山形第九
74:23.99鈴木 隆介 (3)山形第十
84:28.41志釜 瑠久 (3)長井南
94:28.95舟山 大陸 (3)米沢第七
104:31.06五十嵐脩人 (3)鶴岡第三
114:31.18五十嵐勇輝 (3)酒田第四
124:31.98兵田 楓 (2)酒田東部
134:33.65金子 哲也 (3)川 西
144:34.19三浦 拓真 (3)羽 黒
154:36.74齋藤 陸杜 (3)上山北
164:37.51髙橋 拓夢 (3)天童第三
174:37.67市川 慶伍 (2)高 畠
184:37.92細谷 建斗 (2)山形第一
194:38.82稲村 誠也 (3)山形第四
204:42.32飯野 博将 (3)東根第一
214:45.00岸 益幹 (2)金 山
224:46.01佐藤 宙夢 (3)米沢第六

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:37.84石垣朱里斗 (2)河 北
24:40.82丸子 晴樹 (2)赤 湯
34:41.35吉野 圭人 (3)山形第三
44:44.13庄司 優太 (3)酒田第三
54:45.09今野 大河 (3)米沢第三
64:47.57青木 崇史 (2)大石田
74:49.09落合 優真 (2)尾花沢
84:52.87佐藤虎太朗 (2)真室川
94:53.74阿部 航大 (2)酒田第六
104:56.17早坂 秀虎 (2)山形第二
114:57.22佐藤 雅紅 (3)長井北
124:59.34鈴木 竣介 (2)福 原
134:59.62阿部 快翔 (2)天童第一
144:59.63大原 航 (2)神 町
155:01.12石堂 泰雅 (2)鳥海八幡
165:01.55伊藤 輝 (2)小 国
175:05.70佐藤 礼 (2)山形第七
185:09.36丸山 佳也 (2)鶴岡第二
195:09.57足達 開 (2)余 目
205:15.98折原 啓斗 (3)山形第五
215:20.25五十嵐優斗 (3)鶴岡第四
225:29.28佐藤 璃空 (2)鶴岡第一

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:19.37島津 頼夢 (3)羽 黒
24:22.03結城 吉人 (3)楯 岡
34:22.45木村 快斗 (2)陵 南
44:22.57荒木 日成 (2)川 西
54:23.16半澤 康 (2)上山南
64:23.57伊藤慎之介 (3)山形第九
74:23.99鈴木 隆介 (3)山形第十
84:28.41志釜 瑠久 (3)長井南
94:28.95舟山 大陸 (3)米沢第七
104:31.06五十嵐脩人 (3)鶴岡第三
114:31.18五十嵐勇輝 (3)酒田第四
124:31.98兵田 楓 (2)酒田東部
134:33.65金子 哲也 (3)川 西
144:34.19三浦 拓真 (3)羽 黒
154:36.74齋藤 陸杜 (3)上山北
164:37.51髙橋 拓夢 (3)天童第三
174:37.67市川 慶伍 (2)高 畠
184:37.84石垣朱里斗 (2)河 北
194:37.92細谷 建斗 (2)山形第一
204:38.82稲村 誠也 (3)山形第四
214:40.82丸子 晴樹 (2)赤 湯
224:41.35吉野 圭人 (3)山形第三
234:42.32飯野 博将 (3)東根第一
244:44.13庄司 優太 (3)酒田第三
254:45.00岸 益幹 (2)金 山
264:45.09今野 大河 (3)米沢第三
274:46.01佐藤 宙夢 (3)米沢第六
284:47.57青木 崇史 (2)大石田
294:49.09落合 優真 (2)尾花沢
304:52.87佐藤虎太朗 (2)真室川
314:53.74阿部 航大 (2)酒田第六
324:56.17早坂 秀虎 (2)山形第二
334:57.22佐藤 雅紅 (3)長井北
344:59.34鈴木 竣介 (2)福 原
354:59.62阿部 快翔 (2)天童第一
364:59.63大原 航 (2)神 町
375:01.12石堂 泰雅 (2)鳥海八幡
385:01.55伊藤 輝 (2)小 国
395:05.70佐藤 礼 (2)山形第七
405:09.36丸山 佳也 (2)鶴岡第二
415:09.57足達 開 (2)余 目
425:15.98折原 啓斗 (3)山形第五
435:20.25五十嵐優斗 (3)鶴岡第四
445:29.28佐藤 璃空 (2)鶴岡第一

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:16.01鎌田 匠馬 (2)山形第十
29:19.94半澤 康 (2)上山南
39:23.37安孫子嗣音 (3)河 北
49:24.82秋保 松平 (3)天童第三
59:31.24小池 悠以 (3)米沢第三
69:31.73五十嵐脩人 (3)鶴岡第三
79:32.34鈴木 隆介 (3)山形第十
89:33.59舟山 大陸 (3)米沢第七
99:40.90志釜 瑠久 (3)長井南
109:42.22加藤 亮太 (3)尾花沢
119:43.07羽鳥 紘文 (3)米沢第六
129:43.29丸子 晴樹 (2)赤 湯
139:43.42佐藤 翔琉 (3)酒田第四
149:45.02佐藤 伶音 (2)陵 南
159:45.18伊藤 徹 (2)酒田東部
169:48.08武田 悠斗 (2)高 畠
179:54.36細谷 建斗 (2)山形第一
189:55.99菅野 嵩二 (3)山形第六
199:59.81柴田 優也 (3)金 山
2010:01.52土屋 謙臣 (3)葉 山
2110:05.59兵田 楓 (2)酒田東部
2210:09.78石川 天登 (3)神 町

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:29.52三浦 拓真 (3)羽 黒
29:39.21今 宏太 (3)小 国
39:56.98横澤 光 (3)蔵王第一
410:02.81五十嵐勇輝 (3)酒田第四
510:03.76大石 晴喜 (2)陵 東
610:10.24土田嘉惟斗 (3)飯 豊
710:17.82鈴木 悠勢 (2)大石田
810:19.49青山 昂世 (2)山形第四
910:21.94山口 直人 (3)上山北
1010:25.05大村 力 (2)長井北
1110:25.14松浦 巧 (3)余 目
1210:26.10大井 琉空 (2)山形第二
1310:29.80増子 凌典 (3)鶴岡第四
1410:31.67髙橋 光 (3)真室川
1510:33.71髙城圭一郎 (3)鶴岡第二
1610:40.14佐藤 楓芽 (3)酒田第六
1710:40.50鈴木 智大 (3)川 西
1811:10.72工藤 璃玖 (3)天童第一
1911:28.62佐藤 礼 (2)山形第七
DNF貝沼 拓夢 (3)東根第一
DNS髙梨 啓介 (3)山形第五
DNS須藤 成一 (3)楯 岡

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:16.01鎌田 匠馬 (2)山形第十
29:19.94半澤 康 (2)上山南
39:23.37安孫子嗣音 (3)河 北
49:24.82秋保 松平 (3)天童第三
59:29.52三浦 拓真 (3)羽 黒
69:31.24小池 悠以 (3)米沢第三
79:31.73五十嵐脩人 (3)鶴岡第三
89:32.34鈴木 隆介 (3)山形第十
99:33.59舟山 大陸 (3)米沢第七
109:39.21今 宏太 (3)小 国
119:40.90志釜 瑠久 (3)長井南
129:42.22加藤 亮太 (3)尾花沢
139:43.07羽鳥 紘文 (3)米沢第六
149:43.29丸子 晴樹 (2)赤 湯
159:43.42佐藤 翔琉 (3)酒田第四
169:45.02佐藤 伶音 (2)陵 南
179:45.18伊藤 徹 (2)酒田東部
189:48.08武田 悠斗 (2)高 畠
199:54.36細谷 建斗 (2)山形第一
209:55.99菅野 嵩二 (3)山形第六
219:56.98横澤 光 (3)蔵王第一
229:59.81柴田 優也 (3)金 山
2310:01.52土屋 謙臣 (3)葉 山
2410:02.81五十嵐勇輝 (3)酒田第四
2510:03.76大石 晴喜 (2)陵 東
2610:05.59兵田 楓 (2)酒田東部
2710:09.78石川 天登 (3)神 町
2810:10.24土田嘉惟斗 (3)飯 豊
2910:17.82鈴木 悠勢 (2)大石田
3010:19.49青山 昂世 (2)山形第四
3110:21.94山口 直人 (3)上山北
3210:25.05大村 力 (2)長井北
3310:25.14松浦 巧 (3)余 目
3410:26.10大井 琉空 (2)山形第二
3510:29.80増子 凌典 (3)鶴岡第四
3610:31.67髙橋 光 (3)真室川
3710:33.71髙城圭一郎 (3)鶴岡第二
3810:40.14佐藤 楓芽 (3)酒田第六
3910:40.50鈴木 智大 (3)川 西
4011:10.72工藤 璃玖 (3)天童第一
4111:28.62佐藤 礼 (2)山形第七

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
116.52 q元木 流星 (3)葉 山
217.35 q岸 唯楓 (3)楯 岡
317.59 q阿部 克嗣 (2)余 目
418.44安部 海斗 (3)川 西
519.56日向 悠輔 (3)藤 島
621.02秋山 巧明 (1)櫛 引
DNS佐藤 優多 (2)東根第一

男子共通 110mH 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
115.54 q伊藤 健治 (3)鳥海八幡
216.69 q斎藤 琉汰 (3)長井北
317.88髙橋恵一郎 (2)上山北
418.34岡崎 晴仁 (2)天童第三
518.80芳賀 俊亮 (2)山形第十
618.86谷川 隼一 (2)山形第四
719.41鈴木 秀平 (3)天童第一

男子共通 110mH 予選3組(-3.2)

順位記録選手所属
116.76 q會田 真斗 (3)山形第六
217.81 q枝川 寛太 (3)上山南
317.84 q斎藤 翼 (3)天童第四
418.54伊藤 貴陽 (3)舟 形
518.85瀧口 和寿 (2)山形第七
619.33星川 昂太 (2)大石田
DQ T9酒井 比呂 (3)米沢第三
DNS菅原 奏依 (2)山形第一

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
115.49伊藤 健治 (3)鳥海八幡
216.09會田 真斗 (3)山形第六
316.24元木 流星 (3)葉 山
416.76斎藤 琉汰 (3)長井北
517.02斎藤 翼 (3)天童第四
617.43岸 唯楓 (3)楯 岡
717.76枝川 寛太 (3)上山南
817.84阿部 克嗣 (2)余 目

男子低学年 4×100m タイムレース

男子低学年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.69加藤 颯大 (1)
大沼樹希斗 (1)
保科 陸斗 (2)
松田 龍仁 (2)
葉 山
248.76武田 悠登 (1)
大友 岳斗 (2)
小木曽洸太 (1)
村山 真大 (2)
山形第四
351.59佐藤 旬 (1)
今 順聖 (2)
西長 嵩良 (1)
齋藤 兼信 (2)
小 国
451.76森谷 碧衣 (2)
鈴木 聖也 (1)
齊藤 一輝 (1)
山口 晃輝 (2)
天童第二
552.12佐藤 駿介 (2)
白鳥 伸樹 (1)
高橋 鷹駿 (1)
鈴木 蓮 (2)
米沢第三
653.10庄司 圭佑 (1)
細矢 立樹 (2)
安達 瑞 (1)
齋藤 路朗 (2)
山大附属
754.81山口 泰輝 (1)
大沼 雅士 (2)
羽澤 耀生 (1)
阿部 快翔 (2)
天童第一

男子低学年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.58髙橋 俊輔 (2)
板垣 颯馬 (2)
今野 圭 (1)
日向 錬輔 (1)
藤 島
249.42櫻田 和輝 (1)
池野 瑠雅 (2)
大井 佑芽 (1)
澁谷 茉樹 (2)
酒田第二
349.93押切竜之進 (1)
今野 真平 (1)
星川 昂太 (2)
戸田 涼太 (2)
大石田
452.26白畑 煌 (1)
佐藤 信 (2)
髙橋 涼太 (1)
横山 翔太 (2)
米沢第五
552.64後藤 英寿 (1)
渡辺 恭平 (2)
山田 健斗 (1)
吉田 興正 (2)
山 辺
652.89石沢 空 (1)
林 雄聖 (1)
夛田 怜矢 (2)
安藤 集人 (2)
山形第一
753.55齊藤 唯斗 (1)
髙橋 新大 (1)
齋藤 希龍 (1)
髙橋 蓮 (1)
川 西

男子低学年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.07高橋 峻 (2)
岡 航希 (1)
池田 滉平 (1)
丹羽 陽希 (2)
山形第三
249.89高山 俊輔 (1)
岡崎 晴仁 (2)
斧 大翔 (2)
野口雲斗矢 (1)
天童第三
350.72大木 陸央 (1)
後藤 唯斗 (2)
石原 来人 (1)
四倉 恵斗 (2)
山形第二
451.17高山 登唯 (1)
菊地 聖也 (1)
村山 佳汰 (2)
佐藤 玖城 (2)
長井南
551.82吉田 旭 (1)
芳賀 俊亮 (2)
須藤 陽人 (1)
江口 真大 (2)
山形第十
655.39設楽 政純 (1)
青柳 翔空 (2)
白井壮一郎 (1)
佐々木大翔 (2)
東根第一

男子低学年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
147.76志藤 拓真 (1)
新堀 奏 (1)
戸田 樹 (2)
瀧口 和寿 (2)
山形第七
248.48中條 葵 (1)
松田 優翔 (1)
佐藤廉之佑 (2)
秋葉 剣臣 (2)
酒田第四
350.39佐藤 世渚 (1)
峯田 翔琉 (1)
渡辺 成契 (2)
石垣朱里斗 (2)
河 北
450.75青木 浩太 (1)
石澤 一澄 (2)
富塚 智哉 (1)
森 陸玖 (2)
楯 岡
555.01大村 力 (2)
中川 和真 (2)
手塚 晴翔 (1)
渡部 寛大 (1)
長井北
DNS


赤 湯

男子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
147.76志藤 拓真 (1)
新堀 奏 (1)
戸田 樹 (2)
瀧口 和寿 (2)
山形第七
248.48中條 葵 (1)
松田 優翔 (1)
佐藤廉之佑 (2)
秋葉 剣臣 (2)
酒田第四
348.58髙橋 俊輔 (2)
板垣 颯馬 (2)
今野 圭 (1)
日向 錬輔 (1)
藤 島
448.69加藤 颯大 (1)
大沼樹希斗 (1)
保科 陸斗 (2)
松田 龍仁 (2)
葉 山
548.76武田 悠登 (1)
大友 岳斗 (2)
小木曽洸太 (1)
村山 真大 (2)
山形第四
649.07高橋 峻 (2)
岡 航希 (1)
池田 滉平 (1)
丹羽 陽希 (2)
山形第三
749.42櫻田 和輝 (1)
池野 瑠雅 (2)
大井 佑芽 (1)
澁谷 茉樹 (2)
酒田第二
849.89高山 俊輔 (1)
岡崎 晴仁 (2)
斧 大翔 (2)
野口雲斗矢 (1)
天童第三
949.93押切竜之進 (1)
今野 真平 (1)
星川 昂太 (2)
戸田 涼太 (2)
大石田
1050.39佐藤 世渚 (1)
峯田 翔琉 (1)
渡辺 成契 (2)
石垣朱里斗 (2)
河 北
1150.72大木 陸央 (1)
後藤 唯斗 (2)
石原 来人 (1)
四倉 恵斗 (2)
山形第二
1250.75青木 浩太 (1)
石澤 一澄 (2)
富塚 智哉 (1)
森 陸玖 (2)
楯 岡
1351.17高山 登唯 (1)
菊地 聖也 (1)
村山 佳汰 (2)
佐藤 玖城 (2)
長井南
1451.59佐藤 旬 (1)
今 順聖 (2)
西長 嵩良 (1)
齋藤 兼信 (2)
小 国
1551.76森谷 碧衣 (2)
鈴木 聖也 (1)
齊藤 一輝 (1)
山口 晃輝 (2)
天童第二
1651.82吉田 旭 (1)
芳賀 俊亮 (2)
須藤 陽人 (1)
江口 真大 (2)
山形第十
1752.12佐藤 駿介 (2)
白鳥 伸樹 (1)
高橋 鷹駿 (1)
鈴木 蓮 (2)
米沢第三
1852.26白畑 煌 (1)
佐藤 信 (2)
髙橋 涼太 (1)
横山 翔太 (2)
米沢第五
1952.64後藤 英寿 (1)
渡辺 恭平 (2)
山田 健斗 (1)
吉田 興正 (2)
山 辺
2052.89石沢 空 (1)
林 雄聖 (1)
夛田 怜矢 (2)
安藤 集人 (2)
山形第一
2153.10庄司 圭佑 (1)
細矢 立樹 (2)
安達 瑞 (1)
齋藤 路朗 (2)
山大附属
2253.55齊藤 唯斗 (1)
髙橋 新大 (1)
齋藤 希龍 (1)
髙橋 蓮 (1)
川 西
2354.81山口 泰輝 (1)
大沼 雅士 (2)
羽澤 耀生 (1)
阿部 快翔 (2)
天童第一
2455.01大村 力 (2)
中川 和真 (2)
手塚 晴翔 (1)
渡部 寛大 (1)
長井北
2555.39設楽 政純 (1)
青柳 翔空 (2)
白井壮一郎 (1)
佐々木大翔 (2)
東根第一

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
146.01安孫子 光 (3)
山田 賢毅 (3)
髙橋 颯大 (3)
佐藤 緑海 3
川 西
246.77枝川 寛太 (3)
山口 雄大 (2)
丹野 陸 (2)
山川 敦也 (2)
上山南
346.96澁谷 郁史 (2)
佐藤 海翔 (3)
五十嵐圭祐 (3)
梅津 快人 (2)
酒田東部
447.05黒沼 慎吾 (2)
松木 優典 (3)
村岡 駿佑 (3)
白田 慧貴 (3)
楯 岡
548.59澁谷 太郎 (3)
日向 悠輔 (3)
渡部 優翔 (3)
佐藤蔵之介 (3)
藤 島
DQ R3須田 大翔 (1)
竹内 琉 (2)
齋藤 健鳳 (2)
市原 瑞己 (3)
酒田第六
DQ R1仲川 輝 (3)
横山 湧大 (2)
江口 雄大 (3)
池田 諒介 (3)
山形第十

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.41岡崎 涼那 (3)
髙橋 玲音 (2)
工藤 滉樹 (3)
大場心太朗 (2)
東根第一
246.44五十嵐 響 (2)
髙橋 健太 (3)
添川 透矢 (3)
市川 諒介 (3)
高 畠
346.92岡部 優磨 (3)
阿部虎之介 (2)
工藤 琉星 (3)
池田 啓倫 (3)
鶴岡第一
447.32澤田 悠斗 (3)
佐藤 健太 (3)
長谷川慎太 (2)
伊藤 龍雅 (3)
酒田第三
547.52佐藤 吏矩 (3)
佐藤 壱准 (3)
佐藤 駿介 (3)
髙橋 拓夢 (3)
天童第三
648.31斎藤 琉汰 (3)
牛澤 日都 (3)
布施 秀人 (2)
井上 裕希 (3)
長井北
750.68伊藤 颯斗 (2)
國分 貴光 (3)
安部 冬馬 (3)
今 宏太 (3)
小 国

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
145.95鈴木 駿佑 (3)
押切晃志郎 (3)
森 鉄汰 (3)
横山 広陽 (3)
大石田
246.13加藤航太朗 (3)
我妻 峻典 (2)
大場 滉介 (3)
佐竹 智弘 (3)
米沢第五
347.55粟野 凌士 (3)
本間慎之介 (3)
佐藤 秀 (3)
柏倉 康幸 (3)
山 辺
448.62井上 颯 (2)
駒村 悠太 (2)
酒井 比呂 (3)
坂内 匠海 (3)
米沢第三
550.11大沼 蓮翔 (3)
仲野 玲遠 (2)
後藤 斗遥 (3)
五十嵐虎麻 (3)
天童第二
DQ R3渡部 広大 (2)
杉本 楓季 (3)
結城 竜雅 (3)
清水 裕貴 (3)
山形第三
DNS


山形第一

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
146.37谷口 僚冶 (3)
髙橋 輝 (3)
安達 耀 (3)
鈴木 豪馬 (3)
山大附属
246.62大場 健汰 (3)
渡邉 雄太 (2)
安藤 雄太 (3)
伊藤 健治 (3)
鳥海八幡
347.55黒田 季隆 (3)
斎藤 翼 (3)
阿部 泰迪 (3)
髙橋 舞紘 (3)
天童第四
447.58遠田 結喜 (2)
外崎 永人 (3)
佐藤 木月 (3)
那須 翔太 (2)
遊 佐
548.96渡會将之介 (1)
佐藤 修平 (2)
阿部 克嗣 (2)
北爪 利樹 (3)
余 目
649.01中山 凜久 (2)
齋藤 俊介 (2)
柴田 隼 (2)
須藤 研太 (2)
蔵王第一
DQ R2佐藤 大紘 (3)
藤澤 廣大 (3)
佐藤 隼介 (3)
佐藤 空凱 (3)
豊 浦

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
144.88山口 大翔 (3)
大場 貴元 (3)
荒井 天希 (3)
結城 海輝 (3)
天童第一
245.17髙橋 陽夢 (3)
市川 日向 (3)
羽柴穣之介 (2)
幸山 洸稀 (3)
神 町
347.62髙橋 俊亮 (3)
渡部 魁 (2)
大河原拓人 (3)
窪田 佳祐 (3)
長井南
447.78古澤 慧 (2)
山川 貴頌 (3)
渡部 将 (3)
佐藤 唯人 (3)
河 北
549.59髙橋恵一郎 (2)
齋藤 陸杜 (3)
笹原 柊馬 (3)
柏倉 拓馬 (3)
上山北
651.15遠藤 陽斗 (1)
松田 夢大 (3)
舟山 大陸 (3)
髙橋 拓夢 (2)
米沢第七
DQ R1菅 桜太郎 (2)
紺野 稜真 (1)
佐藤 悠 (2)
穂積 空 (3)
白 鷹

男子共通 4×100m タイムレース6組

順位記録選手所属
145.19佐藤 秀 (2)
菅原 佑太 (3)
髙橋 翼 (3)
中條扇之介 (3)
酒田第四
245.47今田 大河 (3)
武田 渉夢 (3)
豊川 勇斗 (3)
舘内 直哉 (3)
山形第二
346.06鈴木 光美 (3)
帯刀 龍陽 (3)
阿部 雄斗 (3)
齋藤 琉河 (3)
鶴岡第三
448.26横山 翔太 (3)
關 開誠 (2)
小瀧 将悟 (3)
伊藤 一真 (3)
米沢第四
548.51大河原祐汰 (3)
丹野 靖大 (3)
工藤凜之佑 (3)
殿岡 真 (3)
山形第四
DNS


赤 湯

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
144.88山口 大翔 (3)
大場 貴元 (3)
荒井 天希 (3)
結城 海輝 (3)
天童第一
245.17髙橋 陽夢 (3)
市川 日向 (3)
羽柴穣之介 (2)
幸山 洸稀 (3)
神 町
345.19佐藤 秀 (2)
菅原 佑太 (3)
髙橋 翼 (3)
中條扇之介 (3)
酒田第四
445.47今田 大河 (3)
武田 渉夢 (3)
豊川 勇斗 (3)
舘内 直哉 (3)
山形第二
545.95鈴木 駿佑 (3)
押切晃志郎 (3)
森 鉄汰 (3)
横山 広陽 (3)
大石田
646.01安孫子 光 (3)
山田 賢毅 (3)
髙橋 颯大 (3)
佐藤 緑海 3
川 西
746.06鈴木 光美 (3)
帯刀 龍陽 (3)
阿部 雄斗 (3)
齋藤 琉河 (3)
鶴岡第三
846.13加藤航太朗 (3)
我妻 峻典 (2)
大場 滉介 (3)
佐竹 智弘 (3)
米沢第五
946.37谷口 僚冶 (3)
髙橋 輝 (3)
安達 耀 (3)
鈴木 豪馬 (3)
山大附属
1046.41岡崎 涼那 (3)
髙橋 玲音 (2)
工藤 滉樹 (3)
大場心太朗 (2)
東根第一
1146.44五十嵐 響 (2)
髙橋 健太 (3)
添川 透矢 (3)
市川 諒介 (3)
高 畠
1246.62大場 健汰 (3)
渡邉 雄太 (2)
安藤 雄太 (3)
伊藤 健治 (3)
鳥海八幡
1346.77枝川 寛太 (3)
山口 雄大 (2)
丹野 陸 (2)
山川 敦也 (2)
上山南
1446.92岡部 優磨 (3)
阿部虎之介 (2)
工藤 琉星 (3)
池田 啓倫 (3)
鶴岡第一
1546.96澁谷 郁史 (2)
佐藤 海翔 (3)
五十嵐圭祐 (3)
梅津 快人 (2)
酒田東部
1647.05黒沼 慎吾 (2)
松木 優典 (3)
村岡 駿佑 (3)
白田 慧貴 (3)
楯 岡
1747.32澤田 悠斗 (3)
佐藤 健太 (3)
長谷川慎太 (2)
伊藤 龍雅 (3)
酒田第三
1847.52佐藤 吏矩 (3)
佐藤 壱准 (3)
佐藤 駿介 (3)
髙橋 拓夢 (3)
天童第三
1947.55粟野 凌士 (3)
本間慎之介 (3)
佐藤 秀 (3)
柏倉 康幸 (3)
山 辺
1947.55黒田 季隆 (3)
斎藤 翼 (3)
阿部 泰迪 (3)
髙橋 舞紘 (3)
天童第四
2147.58遠田 結喜 (2)
外崎 永人 (3)
佐藤 木月 (3)
那須 翔太 (2)
遊 佐
2247.62髙橋 俊亮 (3)
渡部 魁 (2)
大河原拓人 (3)
窪田 佳祐 (3)
長井南
2347.78古澤 慧 (2)
山川 貴頌 (3)
渡部 将 (3)
佐藤 唯人 (3)
河 北
2448.26横山 翔太 (3)
關 開誠 (2)
小瀧 将悟 (3)
伊藤 一真 (3)
米沢第四
2548.31斎藤 琉汰 (3)
牛澤 日都 (3)
布施 秀人 (2)
井上 裕希 (3)
長井北
2648.51大河原祐汰 (3)
丹野 靖大 (3)
工藤凜之佑 (3)
殿岡 真 (3)
山形第四
2748.59澁谷 太郎 (3)
日向 悠輔 (3)
渡部 優翔 (3)
佐藤蔵之介 (3)
藤 島
2848.62井上 颯 (2)
駒村 悠太 (2)
酒井 比呂 (3)
坂内 匠海 (3)
米沢第三
2948.96渡會将之介 (1)
佐藤 修平 (2)
阿部 克嗣 (2)
北爪 利樹 (3)
余 目
3049.01中山 凜久 (2)
齋藤 俊介 (2)
柴田 隼 (2)
須藤 研太 (2)
蔵王第一
3149.59髙橋恵一郎 (2)
齋藤 陸杜 (3)
笹原 柊馬 (3)
柏倉 拓馬 (3)
上山北
3250.11大沼 蓮翔 (3)
仲野 玲遠 (2)
後藤 斗遥 (3)
五十嵐虎麻 (3)
天童第二
3350.68伊藤 颯斗 (2)
國分 貴光 (3)
安部 冬馬 (3)
今 宏太 (3)
小 国
3451.15遠藤 陽斗 (1)
松田 夢大 (3)
舟山 大陸 (3)
髙橋 拓夢 (2)
米沢第七

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73倉金 玲央 (3)尾花沢
21m65柏倉 拓馬 (3)上山北
31m65伊藤 翔大 (3)川 西
41m55森 祥久 (2)河 北
41m55丹野 靖大 (3)山形第四
NM髙橋 洸 (3)長井南
NM安部 冬馬 (3)小 国
NM尾﨑 巧茉 (2)大石田
NM山﨑 智生 (3)鶴岡第二
NM髙橋 慶多 (3)藤 島
NM佐藤廉之佑 (2)酒田第四
NM池田 理悟 (3)鶴岡第一
DNS髙橋 来希 (2)白 鷹
DNS松田 龍仁 (2)葉 山

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90犬飼 匠 (3)葉 山
23m50星川 飛馬 (3)大石田
33m20保科 陸斗 (2)葉 山
42m90北爪 利樹 (3)余 目
DNS菊池 勇歩 (2)天童第一
DNS髙橋 尚樹 (3)酒田第一

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m20 +1.0大場 滉介 (3)米沢第五
26m02 +1.0駒村 悠太 (2)米沢第三
35m95 +0.3髙橋 颯大 (3)川 西
45m91 +0.7江口 雄大 (3)山形第十
55m70 +0.6髙橋 健太 (3)高 畠
65m69 +1.6幸山 洸稀 (3)神 町
75m67 +2.1長瀬 大和 (3)大 富
85m62 +0.4本間 太陽 (3)福 原
95m56 -0.5豊川 勇斗 (3)山形第二
105m51 -0.8岡崎 涼那 (3)東根第一
115m47 +0.1阿部 雄斗 (3)鶴岡第三
125m46 +0.7結城 竜雅 (3)山形第三
135m46 +1.8佐々木俊輔 (3)赤 湯
145m25 +1.6丹野 靖大 (3)山形第四
155m22 +0.4工藤 礼理 (3)酒田東部
165m12 +1.9佐藤 楓芽 (3)酒田第六
175m10 -0.6粟野 凌士 (3)山 辺
185m09 +1.4菅 桜太郎 (2)白 鷹
195m02 +2.2澁谷 太郎 (3)藤 島
204m99 +2.4佐藤 大紘 (3)豊 浦
214m98 +0.2横山 広陽 (3)大石田
224m91 +1.7工藤 琉星 (3)鶴岡第一
234m89 +1.4渡辺 成契 (2)河 北
244m84 +0.5佐藤稜太朗 (2)余 目
254m82 +0.4佐藤 健成 (2)小 国
264m77 +2.0武田 一星 (3)天童第一
274m60 +1.6星川 涼介 (1)天童第四
284m56 +0.0大島 諒士 (2)米沢第四
294m54 +1.2藤原 晃太 (3)天童第三
303m84 +0.1伊藤健太郎 (1)尾花沢
313m74 -0.5岩川 雅治 (1)上山北
NM中川 和真 (2)長井北
NM三浦 洸太 (1)櫛 引
NM森 陸玖 (2)楯 岡
DNS鈴木 皓心 (1)陵 東
DNS石井 颯 (2)鶴岡第二
DNS進藤 光介 (2)山形第一

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m53多田 直黄 (3)葉 山
211m56本間慎之介 (3)山 辺
311m54石黒 陽生 (3)鳥海八幡
411m15大場 健汰 (3)鳥海八幡
510m31五十嵐圭祐 (3)酒田東部
610m19藤原 駿 (3)河 北
79m71板垣 颯馬 (2)藤 島
89m29齋藤 健鳳 (2)酒田第六
99m16菅原 佑太 (3)酒田第四
109m03關 開誠 (2)米沢第四
118m81丹下 優希 (3)鶴岡第二
128m64東海林友貴 (3)蔵王第一
138m61本田琉聖空 (3)川 西
148m41赤松 大地 (2)楯 岡
158m33吉田 優希 (2)山形第一
168m18佐藤 隼介 (3)豊 浦
178m07髙橋 朱利 (3)東根第一
187m93佐藤 駿介 (3)天童第三
197m49舘内 直哉 (3)山形第二
207m42岡部 隼也 (3)長井北
217m41金田 悠夢 (2)白 鷹
227m21長谷川希空 (2)鶴岡第一
237m05佐藤 玖城 (2)長井南
246m54大友 理玖 (2)赤 湯
256m32近野 太一 (3)天童第一
265m49佐藤 英哉 (2)米沢第五
275m02石塚 翼 (2)小 国

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12097帯刀 龍陽 (3)鶴岡第三
22015伊藤 貴陽 (3)舟 形
31965菅原 佑太 (3)酒田第四
41949柏倉 拓馬 (3)上山北
51919齋藤 兼信 (2)小 国
61723遠藤 漱也 (3)米沢第六
71662市川 諒介 (3)高 畠
81653阿部 克嗣 (2)余 目
91618天野 浩志 (3)東根第一
101596藤澤 廣大 (3)豊 浦
111519藤井 英二 (3)天童第三
121510長沼 飛龍 (1)山形第六
131462庄司 夢希 (2)福 原
141450佐藤 健太 (3)酒田第三
151405押切 零旺 (2)大石田
161111押切 大輔 (3)尾花沢
DNS吉田 優希 (2)山形第一

男子共通 四種110mH 1組(-2.0)

順位記録選手所属
117.55 (568)菅原 佑太 (3)酒田第四
218.43 (484)藤澤 廣大 (3)豊 浦
318.64 (464)市川 諒介 (3)高 畠
418.99 (433)藤井 英二 (3)天童第三
519.69 (374)長沼 飛龍 (1)山形第六
DNS吉田 優希 (2)山形第一

男子共通 四種110mH 2組(-1.7)

順位記録選手所属
117.86 (538)柏倉 拓馬 (3)上山北
219.26 (410)押切 零旺 (2)大石田
319.44 (395)天野 浩志 (3)東根第一
419.54 (386)佐藤 健太 (3)酒田第三
524.12 (97)押切 大輔 (3)尾花沢

男子共通 四種110mH 3組(-2.1)

順位記録選手所属
117.18 (606)帯刀 龍陽 (3)鶴岡第三
217.41 (582)伊藤 貴陽 (3)舟 形
317.44 (579)阿部 克嗣 (2)余 目
418.03 (521)齋藤 兼信 (2)小 国
519.14 (420)遠藤 漱也 (3)米沢第六
619.55 (386)庄司 夢希 (2)福 原

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m95 (543)伊藤 貴陽 (3)舟 形
29m85 (477)菅原 佑太 (3)酒田第四
39m77 (472)天野 浩志 (3)東根第一
48m94 (422)帯刀 龍陽 (3)鶴岡第三
58m66 (406)藤井 英二 (3)天童第三
68m35 (387)市川 諒介 (3)高 畠
78m24 (381)齋藤 兼信 (2)小 国
88m06 (370)庄司 夢希 (2)福 原
97m95 (363)阿部 克嗣 (2)余 目
107m90 (360)柏倉 拓馬 (3)上山北
117m60 (343)遠藤 漱也 (3)米沢第六
127m45 (334)押切 大輔 (3)尾花沢
137m40 (331)藤澤 廣大 (3)豊 浦
147m37 (329)佐藤 健太 (3)酒田第三
157m35 (328)長沼 飛龍 (1)山形第六
167m10 (313)押切 零旺 (2)大石田
DNS吉田 優希 (2)山形第一

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m72 (560)柏倉 拓馬 (3)上山北
21m60 (464)押切 大輔 (3)尾花沢
31m60 (464)長沼 飛龍 (1)山形第六
41m60 (464)齋藤 兼信 (2)小 国
51m55 (426)遠藤 漱也 (3)米沢第六
61m50 (389)伊藤 貴陽 (3)舟 形
71m50 (389)帯刀 龍陽 (3)鶴岡第三
81m50 (389)藤澤 廣大 (3)豊 浦
91m50 (389)庄司 夢希 (2)福 原
101m45 (352)藤井 英二 (3)天童第三
111m40 (317)菅原 佑太 (3)酒田第四
121m40 (317)阿部 克嗣 (2)余 目
131m40 (317)佐藤 健太 (3)酒田第三
141m35 (283)天野 浩志 (3)東根第一
141m35 (283)市川 諒介 (3)高 畠
161m30 (250)押切 零旺 (2)大石田
DNS吉田 優希 (2)山形第一

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
159.44 (432)押切 零旺 (2)大石田
259.85 (418)佐藤 健太 (3)酒田第三
31:00.58 (394)阿部 克嗣 (2)余 目
41:02.10 (344)長沼 飛龍 (1)山形第六
51:02.64 (328)藤井 英二 (3)天童第三

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
153.03 (680)帯刀 龍陽 (3)鶴岡第三
256.15 (553)齋藤 兼信 (2)小 国
356.65 (534)遠藤 漱也 (3)米沢第六
456.81 (528)市川 諒介 (3)高 畠
558.43 (468)天野 浩志 (3)東根第一
61:06.62 (216)押切 大輔 (3)尾花沢

男子共通 四種400m 3組

順位記録選手所属
154.90 (603)菅原 佑太 (3)酒田第四
257.52 (501)伊藤 貴陽 (3)舟 形
357.80 (491)柏倉 拓馬 (3)上山北
41:00.64 (392)藤澤 廣大 (3)豊 浦
51:03.00 (317)庄司 夢希 (2)福 原
DNS吉田 優希 (2)山形第一

2017 山形県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-3.2)

順位記録選手所属
114.08 q垂石 七美 (1)大 富
214.53荒井りさ子 (1)山形第四
314.56髙橋 音 (1)遊 佐
414.82伏見 琴音 (1)天童第一
515.13髙橋 夏澄 (1)宮 内
615.21奥山 まみ (1)藤 島
715.23秋保 百花 (1)神 町

女子1年 100m 予選2組(-4.0)

順位記録選手所属
114.47工藤 美穂 (1)山形第三
214.61秋葉 日愛 (1)天童第四
315.11赤坂 美玲 (1)蔵王第一
415.36井上 阿弥 (1)長井南
515.45中山 悠愛 (1)東根第二
616.41伊藤 寧々 (1)櫛 引
DNS笹川 愛琉 (1)大 江

女子1年 100m 予選3組(-3.0)

順位記録選手所属
113.86 q柏倉 うみ (1)中 山
214.41 q佐藤 桃愛 (1)尾花沢
315.02榎本 莉子 (1)鶴岡第四
415.28東海林 諒 (1)山形第一
515.28村岡さくら (1)楯 岡
615.30佐藤 乃彩 (1)酒田第二
717.38舩山 明莉 (1)米沢第六

女子1年 100m 予選4組(-3.7)

順位記録選手所属
114.06 q大沼 優杏 (1)陵 東
214.24 q齋藤 愛香 (1)高 畠
314.59鈴木 結羽 (1)山形第五
414.72伊藤みつき (1)川 西
514.98穴沢 咲裕 (1)小 国
615.18佐藤 楼心 (1)上山北
715.34安西由加莉 (1)山形第二

女子1年 100m 予選5組(-3.7)

順位記録選手所属
113.35 q池田 遍 (1)酒田第三
214.37 q遠山 美咲 (1)米沢第四
314.66斎藤 綾菜 (1)余 目
414.92松平 美波 (1)酒田第六
514.95加藤 柚葉 (1)酒田第四
615.46中島 彩花 (1)鶴岡第一
716.23楠川 飛那 (1)天童第三

女子1年 100m 予選6組(-2.9)

順位記録選手所属
114.38 q佐藤 優衣 (1)山形第十
215.06髙橋 茉音 (1)長井北
315.21山口あすか (1)上山南
415.27長 美咲 (1)赤 湯
515.70工藤 萌 (1)大石田
DNS加藤瑛実子 (1)米沢第五
DNS齋藤 綾花 (1)東根第一

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-4.1)

順位記録選手所属
113.51池田 遍 (1)酒田第三
213.98柏倉 うみ (1)中 山
314.01大沼 優杏 (1)陵 東
414.16齋藤 愛香 (1)高 畠
514.24垂石 七美 (1)大 富
614.45佐藤 桃愛 (1)尾花沢
714.48遠山 美咲 (1)米沢第四
814.60佐藤 優衣 (1)山形第十

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属
113.31 q渡部 知優 (2)米沢第二
213.81髙橋 美羽 (2)米沢第三
314.03佐藤 朱莉 (2)遊 佐
414.26設樂 花菜 (2)山形第四
514.59五十嵐 彩 (2)米沢第四
614.65渋谷 歩奈 (2)長井北
714.92渡会萌々佳 (2)山形第二
815.22戸田 翔子 (2)川 西

女子2年 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.53 q阿部 菜月 (2)神 町
213.87池田 悠花 (2)藤 島
314.02日向 柚子 (2)藤 島
414.07富樫 虹海 (2)余 目
514.08五十嵐識遠 (2)鶴岡第四
614.14須藤 優花 (2)天童第二
715.42岩渕 深愛 (2)山形第一

女子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
113.59浦田 莉奈 (2)沖 郷
213.76前田ひなの (2)山形第三
313.93永井 皓理 (2)小 国
413.96大塚 喜歩 (2)赤 湯
514.08西尾 優杏 (2)楯 岡
614.45五十嵐舞羽 (2)鶴岡第二
714.89佐々木優羽 (2)山形第五

女子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.11 q伊藤 咲稀 (2)酒田第六
213.46 q笠原 由菜 (2)天童第三
313.49 q吉沢 真穂 (2)山形第十
413.81完戸遥々花 (2)米沢第三
513.95酒出 乃亜 (2)天童第一
614.59村岡 希蘭 (2)東根第一
714.75本間萌々佳 (2)鶴岡第一

女子2年 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
113.49 q齋藤 結海 (2)酒田東部
213.71本間 美羽 (2)鶴岡第四
313.84芦野ほの香 (2)東根第二
413.97髙橋 梨心 (2)米沢第三
514.10遠藤 美里 (2)上山南
614.32鈴木 愛華 (2)白 鷹
714.47森 涼蘭 (2)上山北
814.88五十嵐 光 (2)酒田第二

女子2年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
113.52 q佐藤 莉奈 (2)鶴岡第五
213.67安達 里子 (2)山 辺
313.77奥山 彩羽 (2)天童第四
413.97髙橋 きら (2)真室川
514.33川合 世蘭 (2)宮 内
614.45皆川 真緒 (2)米沢第五
714.77川村 春和 (2)福 原

女子2年 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
112.66 q小松 優衣 (2)酒田第四
213.68大前 夏希 (2)赤 湯
313.96菅埜 優花 (2)尾花沢
414.26沼本 寿実 (2)酒田第三
514.30森 美夕 (2)大石田
614.53上野 夏歩 (2)櫛 引
715.09渡邉 葵衣 (2)陵 東

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.8)

順位記録選手所属
112.72小松 優衣 (2)酒田第四
213.31伊藤 咲稀 (2)酒田第六
313.41渡部 知優 (2)米沢第二
413.64佐藤 莉奈 (2)鶴岡第五
513.72齋藤 結海 (2)酒田東部
613.73笠原 由菜 (2)天童第三
713.74吉沢 真穂 (2)山形第十
814.01阿部 菜月 (2)神 町

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
113.41 q百瀬野乃花 (3)酒田第三
213.69黒澤 里菜 (3)川 西
313.88鈴木 葵葉 (3)鶴岡第一
414.04佐藤 輝 (3)山形第六
414.04原田 真白 (3)米沢第三
614.24渡辺 悠月 (3)河 北
714.30鈴木 祈澄 (3)蔵王第一

女子3年 100m 予選2組(-3.1)

順位記録選手所属
113.17 q阿部 璃音 (3)東根第一
213.49渡部愛紀子 (3)酒田東部
314.06伊藤 結衣 (3)神 町
414.11野口 佳那 (3)鶴岡第二
514.21佐藤 愛華 (3)鶴岡第五
614.76髙橋 咲希 (3)長井南
715.51松田 美咲 (3)藤 島

女子3年 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
113.43五十嵐果鈴 (3)鶴岡第一
213.46渡部 結子 (3)米沢第三
313.94髙橋 美麗 (3)米沢第五
414.18吉宮 杏香 (3)遊 佐
514.60宮城 日菜 (3)山形第四
615.74松田ひかる (3)天童第三
DNS小野寺みさき(3)酒田第二

女子3年 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
113.34 q佐藤 愛奏 (3)余 目
213.43 q吉仲 凜 (3)酒田第四
313.84古澤こころ (3)山形第一
413.90斎藤 紅葉 (3)余 目
513.94菅原さつき (3)白 鷹
614.41星川 綾音 (3)大石田
714.48竹田 樺音 (3)長井北

女子3年 100m 予選5組(-3.7)

順位記録選手所属
113.13 q渡辺 渚月 (3)山大附属
213.28 q水戸 楓花 (3)天童第一
313.58大瀧 真央 (3)鶴岡第四
413.85中村さつき (3)余 目
514.04須貝 夏実 (3)山形第三
614.07園部 里奈 (3)米沢第二
714.09鈴木ひばり (3)山形第二

女子3年 100m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
113.16 q大友茉奈美 (3)米沢第四
213.18 q岡崎 郁菜 (3)山形第十
313.89荒木 七香 (3)天童第二
414.27下山きらり (3)舟 形
514.42佐藤 愛菜 (3)尾花沢
DNS仲野 七瀬 (3)大 富

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
112.93阿部 璃音 (3)東根第一
213.01渡辺 渚月 (3)山大附属
313.04大友茉奈美 (3)米沢第四
413.13岡崎 郁菜 (3)山形第十
513.20百瀬野乃花 (3)酒田第三
613.22水戸 楓花 (3)天童第一
713.33佐藤 愛奏 (3)余 目
813.47吉仲 凜 (3)酒田第四

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属
126.57 q小松 優衣 (2)酒田第四
227.62 q水戸 楓花 (3)天童第一
328.70村岡 早桜 (3)東根第一
429.51須貝 夏実 (3)山形第三
530.37遠藤 茜 (3)山形第十
631.07伊藤 寧々 (3)天童第四
DNS伊藤 聖花 (3)上山北

女子共通 200m 予選2組(-3.3)

順位記録選手所属
127.87 q渡部 結子 (3)米沢第三
228.91佐々木玲花 (2)神 町
329.25川崎 莉佳 (2)赤 湯
429.43金澤のどか (3)蔵王第一
530.94川村 春和 (2)福 原
631.04佐藤 美佳 (3)長井南
732.01星川 聖 (3)天童第二
832.19齊藤 ゆら (1)山形第一

女子共通 200m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
127.86 q黒澤 里菜 (3)川 西
228.71大瀧 真央 (3)鶴岡第四
329.22佐藤 朱莉 (2)遊 佐
429.67菅藤 心菜 (3)尾花沢
529.86阿部可奈子 (3)酒田東部
630.97渡会萌々佳 (2)山形第二
731.06富樫茉悠加 (2)藤 島
831.91佐々木優羽 (2)山形第五

女子共通 200m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
127.18 q五十嵐果鈴 (3)鶴岡第一
228.28 q吉仲 凜 (3)酒田第四
329.65伊東 真唯 (3)大石田
430.01御供佑佳里 (3)米沢第四
531.68後藤 菜々 (2)酒田第二
632.10和田 愛奈 (1)小 国
DNS竹田 樺音 (3)長井北

女子共通 200m 予選5組(-3.1)

順位記録選手所属
127.98 q伊藤 咲稀 (2)酒田第六
228.58原田 真白 (3)米沢第三
329.63下山きらり (3)舟 形
429.74遠藤 美里 (2)上山南
530.33加藤 結 (1)米沢第六
630.72中沢 来那 (3)米沢第五
731.38髙橋 彩野 (1)高 畠
833.05佐藤 千寛 (1)宮 内

女子共通 200m 予選6組(-3.3)

順位記録選手所属
127.39 q百瀬野乃花 (3)酒田第三
228.82堀井 美月 (3)鶴岡第二
329.77渡辺 季香 (2)米沢第二
430.40鈴木 華乃 (3)天童第三
531.60折原 佑奈 (1)大 富
632.88日下部瑞希 (3)余 目
DNS鈴木 綾乃 (3)山形第四
DNS菅原さつき (3)白 鷹

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
126.55小松 優衣 (2)酒田第四
227.22五十嵐果鈴 (3)鶴岡第一
327.48百瀬野乃花 (3)酒田第三
427.49水戸 楓花 (3)天童第一
527.64伊藤 咲稀 (2)酒田第六
628.19吉仲 凜 (3)酒田第四
728.24渡部 結子 (3)米沢第三
DNS黒澤 里菜 (3)川 西

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:21.42槇 香澄 (1)河 北
22:21.91渡部 莉奈 (1)高 畠
32:27.43國谷 美裕 (1)白 鷹
42:28.64佐藤 美紅 (1)酒田第一
52:28.77武田 莉奈 (1)尾花沢
62:31.04森谷 乙葉 (1)東根第二
72:34.90清水 妃菜 (1)八 向

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:29.12加藤 結 (1)米沢第六
22:34.25泉屋 琉奈 (1)酒田第四
32:37.31佐藤 碧 (1)酒田第六
42:41.40久松 里緒 (1)酒田第三
52:45.05佐藤 朱莉 (1)山形第二
62:46.17井上 花玲 (1)玉 野
72:50.27菊地和佳奈 (1)上山南

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:34.15本村 七帆 (1)山形第十
22:42.36小野寺美麗 (1)天童第三
32:44.25白崎 楽羅 (1)遊 佐
42:50.35落合 楽 (1)福 原
52:53.32武田 結菜 (1)神 町
DNS赤川 結希 (1)大 富
DNS須藤 有希 (1)楯 岡

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:35.67遠藤ひなた (1)余 目
22:42.54大川 颯希 (1)鶴岡第二
32:43.57髙木 萌愛 (1)天童第一
42:50.58滝田桃和子 (1)天童第四
52:59.15小田 紗智 (1)鶴岡第四
DNS太田 聖美 (1)米沢第五
DNS斎藤 梨乃 (1)上山北

女子1年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:34.46渡部 花音 (1)山形第四
22:49.27島貫 妃莉 (1)長井南
32:55.59半澤 沙彩 (1)山形第一
43:00.69佐藤 彩音 (1)長井北
53:03.75小関莉々子 (1)藤 島
DQ T2印牧さくら (1)川 西
DNS深瀬 那奈 (1)東根第一

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:21.42槇 香澄 (1)河 北
22:21.91渡部 莉奈 (1)高 畠
32:27.43國谷 美裕 (1)白 鷹
42:28.64佐藤 美紅 (1)酒田第一
52:28.77武田 莉奈 (1)尾花沢
62:29.12加藤 結 (1)米沢第六
72:31.04森谷 乙葉 (1)東根第二
82:34.15本村 七帆 (1)山形第十
92:34.25泉屋 琉奈 (1)酒田第四
102:34.46渡部 花音 (1)山形第四
112:34.90清水 妃菜 (1)八 向
122:35.67遠藤ひなた (1)余 目
132:37.31佐藤 碧 (1)酒田第六
142:41.40久松 里緒 (1)酒田第三
152:42.36小野寺美麗 (1)天童第三
162:42.54大川 颯希 (1)鶴岡第二
172:43.57髙木 萌愛 (1)天童第一
182:44.25白崎 楽羅 (1)遊 佐
192:45.05佐藤 朱莉 (1)山形第二
202:46.17井上 花玲 (1)玉 野
212:49.27島貫 妃莉 (1)長井南
222:50.27菊地和佳奈 (1)上山南
232:50.35落合 楽 (1)福 原
242:50.58滝田桃和子 (1)天童第四
252:53.32武田 結菜 (1)神 町
262:55.59半澤 沙彩 (1)山形第一
272:59.15小田 紗智 (1)鶴岡第四
283:00.69佐藤 彩音 (1)長井北
293:03.75小関莉々子 (1)藤 島

女子2・3年 800m タイムレース

女子2・3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:18.86和賀 楓 (3)酒田第四
22:20.13吉田 百那 (3)高 畠
32:25.38小林 遼緒 (3)長井南
42:27.00狩野 琉姫 (2)山形第四
52:27.85菅原 愛捺 (3)鳥海八幡
62:30.16富樫 夢和 (3)余 目
72:30.83加藤 恋 (3)鶴岡第五
82:31.30長谷川砂奈 (3)豊 浦

女子2・3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:20.69石山 心菜 (2)上山南
22:23.79高橋 彩那 (2)赤 湯
32:25.33高橋 李 (3)遊 佐
42:28.61村山 彩華 (3)山形第四
52:29.16大宮 莉奈 (3)山形第一
62:29.77土岐 心夏 (3)鶴岡第一
72:32.07渡邉綺代波 (3)山形第二
82:36.71鈴木 七海 (3)酒田第四

女子2・3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:21.86早坂 雅妃 (2)大 蔵
22:27.73伊藤 望愛 (3)鶴岡第一
32:30.84ランドールハニー心 (3)天童第四
42:33.43玉虫 凜 (3)米沢第二
52:37.34中嶋ひまり (2)長井北
62:38.24髙橋 来心 (3)蔵王第一
72:39.89三浦 唯 (2)尾花沢
82:39.99丸川 和紗 (2)白 鷹

女子2・3年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:29.38吉田 未奈 (3)山形第十
22:30.96板橋 梨碧 (3)陵 南
32:33.72五十嵐紅音 (3)鶴岡第四
42:36.67須貝 水綺 (2)山形第三
52:40.42石山 琴音 (2)天童第三
62:41.78須賀 天音 (2)金 山
DNS貝沼 美咲 (3)小 国

女子2・3年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:26.68菅原 怜菜 (3)鶴岡第二
22:33.60白岩 優凪 (3)陵 西
32:35.08落合 虹 (2)福 原
42:36.48鹿野内千寿 (2)神 町
52:41.72堀米 晏瑠 (2)酒田第一
62:43.10仁科 光織 (3)米沢第五
72:43.87澤田 爽 (2)山形第五

女子2・3年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:43.39寒河江空来 (3)川 西
22:43.63髙橋 凜 (2)藤 島
32:46.68林 愛乃 (3)天童第一
42:46.79嘉規 円花 (2)米沢第四
52:50.83宇津井美玲 (3)楯 岡
62:51.46白畑 結惟 (2)酒田第二
72:58.68山口 莉楠 (3)天童第二

女子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:18.86和賀 楓 (3)酒田第四
22:20.13吉田 百那 (3)高 畠
32:20.69石山 心菜 (2)上山南
42:21.86早坂 雅妃 (2)大 蔵
52:23.79高橋 彩那 (2)赤 湯
62:25.33高橋 李 (3)遊 佐
72:25.38小林 遼緒 (3)長井南
82:26.68菅原 怜菜 (3)鶴岡第二
92:27.00狩野 琉姫 (2)山形第四
102:27.73伊藤 望愛 (3)鶴岡第一
112:27.85菅原 愛捺 (3)鳥海八幡
122:28.61村山 彩華 (3)山形第四
132:29.16大宮 莉奈 (3)山形第一
142:29.38吉田 未奈 (3)山形第十
152:29.77土岐 心夏 (3)鶴岡第一
162:30.16富樫 夢和 (3)余 目
172:30.83加藤 恋 (3)鶴岡第五
182:30.84ランドールハニー心 (3)天童第四
192:30.96板橋 梨碧 (3)陵 南
202:31.30長谷川砂奈 (3)豊 浦
212:32.07渡邉綺代波 (3)山形第二
222:33.43玉虫 凜 (3)米沢第二
232:33.60白岩 優凪 (3)陵 西
242:33.72五十嵐紅音 (3)鶴岡第四
252:35.08落合 虹 (2)福 原
262:36.48鹿野内千寿 (2)神 町
272:36.67須貝 水綺 (2)山形第三
282:36.71鈴木 七海 (3)酒田第四
292:37.34中嶋ひまり (2)長井北
302:38.24髙橋 来心 (3)蔵王第一
312:39.89三浦 唯 (2)尾花沢
322:39.99丸川 和紗 (2)白 鷹
332:40.42石山 琴音 (2)天童第三
342:41.72堀米 晏瑠 (2)酒田第一
352:41.78須賀 天音 (2)金 山
362:43.10仁科 光織 (3)米沢第五
372:43.39寒河江空来 (3)川 西
382:43.63髙橋 凜 (2)藤 島
392:43.87澤田 爽 (2)山形第五
402:46.68林 愛乃 (3)天童第一
412:46.79嘉規 円花 (2)米沢第四
422:50.83宇津井美玲 (3)楯 岡
432:51.46白畑 結惟 (2)酒田第二
442:58.68山口 莉楠 (3)天童第二

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.81石山 心菜 (2)上山南
24:41.02和賀 楓 (3)酒田第四
34:53.63吉田 百那 (3)高 畠
44:55.32小林 遼緒 (3)長井南
54:55.66髙橋華瑠亜 (2)陵 南
64:56.17高橋 彩那 (2)赤 湯
75:01.93中村友加里 (3)山形第五
85:03.80村山 彩華 (3)山形第四
95:03.89伊藤 望愛 (3)鶴岡第一
105:04.84加藤 恋 (3)鶴岡第五
115:09.01狩野 琉姫 (2)山形第四
125:14.09高橋 李 (3)遊 佐
135:14.96鈴木 七海 (3)酒田第四
145:15.39岡部 未来 (3)酒田第一
155:15.50富樫 夢和 (3)余 目
165:15.97大宮 莉奈 (3)山形第一
175:16.51土岐 心夏 (3)鶴岡第一
185:17.88長谷川砂奈 (3)豊 浦
195:25.51小林 結花 (3)上山南
DNS鈴木 華奈 (3)中 山

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:00.48早坂 雅妃 (2)大 蔵
25:07.00神保 優奈 (2)陵 南
35:10.25髙橋 美里 (3)金 山
45:10.86五十嵐紅音 (3)鶴岡第四
55:11.46太田 愛瑠 (3)余 目
65:12.31岡部こころ (1)酒田第一
75:13.78玉虫 凜 (3)米沢第二
85:15.66白岩 優凪 (3)陵 西
95:16.99松井 凜 (2)天童第四
105:17.97今井 愛紺 (3)遊 佐
115:18.80奥山 悠華 (1)河 北
125:19.13大場 友咲 (2)福 原
135:19.18小松 美月 (3)酒田第四
145:19.58ランドールハニー心 (3)天童第四
155:19.95岩﨑 愛花 (2)天童第三
165:24.71國井日菜乃 (2)天童第四
175:28.00熊田 凪紗 (2)鶴岡第四
185:33.21泉屋 琉奈 (1)酒田第四
195:35.33高木 環 (2)山形第一
205:43.32長岡 梨乃 (3)蔵王第一

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:18.28古瀬日菜乃 (3)天童第一
25:19.60小笠原 唯 (3)米沢第四
35:21.38石川ひかる (3)米沢第一
45:21.66髙橋 愛香 (3)楯 岡
55:22.91大瀧 彩花 (3)山形第十
65:23.79佐藤 萌絵 (3)山形第二
75:24.53中嶋ひまり (2)長井北
85:27.06烏 未菜姫 (3)神 町
95:27.93丸川 和紗 (2)白 鷹
105:31.06本間 牧代 (2)尾花沢
115:32.31舩山 明莉 (1)米沢第六
125:38.40武田 新菜 (2)山形第三
135:39.56佐藤 優花 (3)天童第二
145:40.01相澤リオナ (2)東根第一
155:48.42仁科 光織 (3)米沢第五
165:59.04渡部 沙音 (1)酒田第三
176:05.02松澤 麗叶 (3)酒田第二
186:16.22佐藤 花 (3)鶴岡第二
DNS江口 愛奈 (1)川 西

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:40.81石山 心菜 (2)上山南
24:41.02和賀 楓 (3)酒田第四
34:53.63吉田 百那 (3)高 畠
44:55.32小林 遼緒 (3)長井南
54:55.66髙橋華瑠亜 (2)陵 南
64:56.17高橋 彩那 (2)赤 湯
75:00.48早坂 雅妃 (2)大 蔵
85:01.93中村友加里 (3)山形第五
95:03.80村山 彩華 (3)山形第四
105:03.89伊藤 望愛 (3)鶴岡第一
115:04.84加藤 恋 (3)鶴岡第五
125:07.00神保 優奈 (2)陵 南
135:09.01狩野 琉姫 (2)山形第四
145:10.25髙橋 美里 (3)金 山
155:10.86五十嵐紅音 (3)鶴岡第四
165:11.46太田 愛瑠 (3)余 目
175:12.31岡部こころ (1)酒田第一
185:13.78玉虫 凜 (3)米沢第二
195:14.09高橋 李 (3)遊 佐
205:14.96鈴木 七海 (3)酒田第四
215:15.39岡部 未来 (3)酒田第一
225:15.50富樫 夢和 (3)余 目
235:15.66白岩 優凪 (3)陵 西
245:15.97大宮 莉奈 (3)山形第一
255:16.51土岐 心夏 (3)鶴岡第一
265:16.99松井 凜 (2)天童第四
275:17.88長谷川砂奈 (3)豊 浦
285:17.97今井 愛紺 (3)遊 佐
295:18.28古瀬日菜乃 (3)天童第一
305:18.80奥山 悠華 (1)河 北
315:19.13大場 友咲 (2)福 原
325:19.18小松 美月 (3)酒田第四
335:19.58ランドールハニー心 (3)天童第四
345:19.60小笠原 唯 (3)米沢第四
355:19.95岩﨑 愛花 (2)天童第三
365:21.38石川ひかる (3)米沢第一
375:21.66髙橋 愛香 (3)楯 岡
385:22.91大瀧 彩花 (3)山形第十
395:23.79佐藤 萌絵 (3)山形第二
405:24.53中嶋ひまり (2)長井北
415:24.71國井日菜乃 (2)天童第四
425:25.51小林 結花 (3)上山南
435:27.06烏 未菜姫 (3)神 町
445:27.93丸川 和紗 (2)白 鷹
455:28.00熊田 凪紗 (2)鶴岡第四
465:31.06本間 牧代 (2)尾花沢
475:32.31舩山 明莉 (1)米沢第六
485:33.21泉屋 琉奈 (1)酒田第四
495:35.33高木 環 (2)山形第一
505:38.40武田 新菜 (2)山形第三
515:39.56佐藤 優花 (3)天童第二
525:40.01相澤リオナ (2)東根第一
535:43.32長岡 梨乃 (3)蔵王第一
545:48.42仁科 光織 (3)米沢第五
555:59.04渡部 沙音 (1)酒田第三
566:05.02松澤 麗叶 (3)酒田第二
576:16.22佐藤 花 (3)鶴岡第二

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
114.77 q髙橋 夢華 (3)米沢第二
216.85横山 文香 (2)米沢第三
317.01西村 玲奈 (2)宮 内
417.36小田 琳己 (3)楯 岡
517.94上野 夏歩 (2)櫛 引
620.00竹石 優那 (3)山形第一
720.35伊藤 凜 (2)上山南

女子共通 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.77 q渡辺 美優 (3)中 山
216.56 q佐藤 倫 (3)神 町
317.49五十嵐花歩 (2)鶴岡第二
417.53竹田 樺恋 (2)長井北
517.85工藤 美優 (3)大石田
618.66髙橋 美朋 (1)赤 湯
721.37伊藤 菜花 (3)天童第二
822.83安西 七海 (1)東根第一

女子共通 100mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.24 q佐藤 愛奏 (3)余 目
217.36堀 蓮来 (3)鳥海八幡
317.53松田 小幸 (3)山大附属
417.77阿部 涼佳 (2)藤 島
518.58堀 琴音 (3)遊 佐
619.30石山 莉央 (2)天童第四
DNS草苅 アキ (2)米沢第五

女子共通 100mH 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
115.77 q後藤 彩夢 (3)鶴岡第一
216.35 q廣居 千尋 (2)白 鷹
316.81相良 梨花 (2)米沢第四
418.17竹田 優花 (3)大 富
518.30髙田 郁佳 (3)酒田第六
618.83大泉まどか (1)尾花沢
718.88澁谷 杏璃 (2)山形第四
821.24齋藤 華 (2)天童第三

女子共通 100mH 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
115.18 q田代ゆきり (3)酒田第二
215.87 q下山 奈央 (2)山形第十
316.65明泉 優菜 (3)天童第一
417.71金子明日香 (2)酒田第三
518.37本間恵美衣 (3)福 原
621.49小田 彩愛 (2)小 国
DNS五十嵐満梨 (2)鶴岡第四

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.68髙橋 夢華 (3)米沢第二
215.01田代ゆきり (3)酒田第二
315.13佐藤 愛奏 (3)余 目
415.17後藤 彩夢 (3)鶴岡第一
515.68下山 奈央 (2)山形第十
615.83廣居 千尋 (2)白 鷹
715.85渡辺 美優 (3)中 山
816.07佐藤 倫 (3)神 町

女子低学年 4×100m タイムレース

女子低学年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.71工藤 美穂 (1)
粟野ほの夏 (2)
岡村 凜 (1)
前田ひなの (2)
山形第三
255.39今野 姫那 (1)
髙橋きらら (2)
伏見 琴音 (1)
酒出 乃亜 (2)
天童第一
355.70藏田 和花 (2)
皆川 真緒 (2)
金子 瑠花 (1)
高橋いのり (1)
米沢第五
456.02村川 愛凜 (1)
西尾 優杏 (2)
村岡さくら (1)
高橋 真凜 (2)
楯 岡
556.77田中 恵利 (1)
狩野 琉姫 (2)
武田 虹海 (2)
保科 咲妃 (1)
山形第四
658.11小林 琉奈 (2)
髙橋 茉音 (1)
飯澤 愛花 (1)
中嶋ひまり (2)
長井北
DNS


東根第一

女子低学年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.45佐藤 桃愛 (1)
髙橋 亜珠 (1)
河村 結衣 (2)
大沼ヒロジェーン (2)
尾花沢
255.30穴沢 咲裕 (1)
永井 皓理 (2)
和田 愛奈 (1)
佐藤莉々輝 (2)
小 国
356.62諏佐 治香 (1)
安達 里子 (2)
渡辺 莉帆 (1)
百田優女花 (2)
山 辺
456.85菊池 麻彩 (2)
安西由加莉 (1)
寺岡亜咲実 (1)
渡会萌々佳 (2)
山形第二
557.34石川真奈美 (1)
高橋 葵衣 (2)
小林 百花 (2)
赤坂 美玲 (1)
蔵王第一
657.89大澤 琴菜 (2)
斎藤 梨乃 (1)
佐藤 楼心 (1)
竹田樹恵瑠 (2)
上山北

女子低学年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.92榎本 莉子 (1)
新井 梓 (1)
本間 美羽 (2)
五十嵐識遠 (2)
鶴岡第四
254.08佐藤 優衣 (1)
田口 優実 (2)
遠藤 奈那 (1)
山崎 瑞歩 (2)
山形第十
354.82菅原璃乃杏 (1)
佐藤 朱莉 (2)
菅原 優衣 (2)
髙橋 音 (1)
遊 佐
455.38志藤 沙絵 (1)
五十嵐陽菜 (2)
秋保 百花 (1)
永岡 莉奈 (2)
神 町
557.10岡部 栞 (1)
後藤 菜々 (2)
佐藤 乃彩 (1)
五十嵐 光 (2)
酒田第二
61:00.93齊藤 ゆら (1)
東海林 諒 (1)
片倉 磨那 (2)
後藤 萌々 (2)
山形第一

女子低学年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.56沼本 寿実 (2)
尾形 緋莉 (2)
本間 由夏 (1)
池田 遍 (1)
酒田第三
256.14伊藤 瑠奈 (1)
須藤 優花 (2)
清野 琴弓 (2)
高橋 凜 (1)
天童第二
356.17鈴木 千種 (2)
鈴木 愛莉 (2)
金田 実佳 (1)
五十嵐陽香 (1)
白 鷹
456.64奥山 まみ (1)
阿部 涼佳 (2)
阿部 史夏 (1)
佐藤 聖莉 (2)
藤 島
557.04佐藤 麗菜 (1)
岩田 花凜 (1)
小原 愛玲 (2)
太田 媛華 (2)
山大附属
DQ R3大石さとみ (1)
菊地 夏姫 (2)
小野寺美麗 (1)
岩﨑 愛花 (2)
天童第三

女子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.56沼本 寿実 (2)
尾形 緋莉 (2)
本間 由夏 (1)
池田 遍 (1)
酒田第三
253.71工藤 美穂 (1)
粟野ほの夏 (2)
岡村 凜 (1)
前田ひなの (2)
山形第三
353.92榎本 莉子 (1)
新井 梓 (1)
本間 美羽 (2)
五十嵐識遠 (2)
鶴岡第四
454.08佐藤 優衣 (1)
田口 優実 (2)
遠藤 奈那 (1)
山崎 瑞歩 (2)
山形第十
554.45佐藤 桃愛 (1)
髙橋 亜珠 (1)
河村 結衣 (2)
大沼ヒロジェーン (2)
尾花沢
654.82菅原璃乃杏 (1)
佐藤 朱莉 (2)
菅原 優衣 (2)
髙橋 音 (1)
遊 佐
755.30穴沢 咲裕 (1)
永井 皓理 (2)
和田 愛奈 (1)
佐藤莉々輝 (2)
小 国
855.38志藤 沙絵 (1)
五十嵐陽菜 (2)
秋保 百花 (1)
永岡 莉奈 (2)
神 町
955.39今野 姫那 (1)
髙橋きらら (2)
伏見 琴音 (1)
酒出 乃亜 (2)
天童第一
1055.70藏田 和花 (2)
皆川 真緒 (2)
金子 瑠花 (1)
高橋いのり (1)
米沢第五
1156.02村川 愛凜 (1)
西尾 優杏 (2)
村岡さくら (1)
高橋 真凜 (2)
楯 岡
1256.14伊藤 瑠奈 (1)
須藤 優花 (2)
清野 琴弓 (2)
高橋 凜 (1)
天童第二
1356.17鈴木 千種 (2)
鈴木 愛莉 (2)
金田 実佳 (1)
五十嵐陽香 (1)
白 鷹
1456.62諏佐 治香 (1)
安達 里子 (2)
渡辺 莉帆 (1)
百田優女花 (2)
山 辺
1556.64奥山 まみ (1)
阿部 涼佳 (2)
阿部 史夏 (1)
佐藤 聖莉 (2)
藤 島
1656.77田中 恵利 (1)
狩野 琉姫 (2)
武田 虹海 (2)
保科 咲妃 (1)
山形第四
1756.85菊池 麻彩 (2)
安西由加莉 (1)
寺岡亜咲実 (1)
渡会萌々佳 (2)
山形第二
1857.04佐藤 麗菜 (1)
岩田 花凜 (1)
小原 愛玲 (2)
太田 媛華 (2)
山大附属
1957.10岡部 栞 (1)
後藤 菜々 (2)
佐藤 乃彩 (1)
五十嵐 光 (2)
酒田第二
2057.34石川真奈美 (1)
高橋 葵衣 (2)
小林 百花 (2)
赤坂 美玲 (1)
蔵王第一
2157.89大澤 琴菜 (2)
斎藤 梨乃 (1)
佐藤 楼心 (1)
竹田樹恵瑠 (2)
上山北
2258.11小林 琉奈 (2)
髙橋 茉音 (1)
飯澤 愛花 (1)
中嶋ひまり (2)
長井北
231:00.93齊藤 ゆら (1)
東海林 諒 (1)
片倉 磨那 (2)
後藤 萌々 (2)
山形第一

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.97村岡 早桜 (3)
宇野真也香 (3)
村岡 希蘭 (2)
阿部 璃音 (3)
東根第一
252.17吉沢 真穂 (2)
下山 奈央 (2)
吉田 未奈 (3)
岡崎 郁菜 (3)
山形第十
352.22富樫 虹海 (2)
中村さつき (3)
斎藤 紅葉 (3)
佐藤 愛奏 (3)
余 目
452.93金内 楓佳 (1)
松平 美波 (1)
髙田 郁佳 (3)
伊藤 咲稀 (2)
酒田第六
554.56新野 悠 (3)
竹田 樺恋 (2)
渋谷 歩奈 (2)
竹田 樺音 (3)
長井北
655.84井上 阿弥 (1)
髙橋 咲希 (3)
佐藤 美佳 (3)
大津千芙由 (3)
長井南
DNS


大 富
DNS


米沢第五

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.47菅原さつき (3)
廣居 千尋 (2)
鈴木 愛華 (2)
大木 里菜 (3)
白 鷹
252.49田代ゆきり (3)
小野寺なつみ(3)
髙橋 茉矢 (3)
小野寺みさき(3)
酒田第二
352.70遠藤 舞 (3)
渡部愛紀子 (3)
阿部可奈子 (3)
齋藤 結海 (2)
酒田東部
453.31日向 柚子 (2)
藤谷 彩奈 (3)
池田 悠花 (2)
富樫茉悠加 (2)
藤 島
553.77星川 聖 (3)
荒木 七香 (3)
沼澤 凜 (3)
小松 あい (3)
天童第二
653.89船原麻那美 (3)
金子明日香 (2)
佐藤 那奈 (3)
百瀬野乃花 (3)
酒田第三
755.48矢萩 茉奈 (3)
佐藤 美南 (3)
小田 琳己 (3)
山崎 真凜 (3)
楯 岡
856.73柴田 菜那 (2)
上野 夏歩 (2)
長南 愛璃 (2)
伊藤 寧々 (1)
櫛 引

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.06石川 舞桜 (2)
川崎 莉佳 (2)
須貝 心春 (2)
大前 夏希 (2)
赤 湯
252.33中崎 和 (3)
佐藤 花穂 (3)
佐藤 愛華 (3)
佐藤 莉奈 (2)
鶴岡第五
352.84五十嵐 彩 (2)
御供佑佳里 (3)
相良 梨花 (2)
大友茉奈美 (3)
米沢第四
453.53奥山 彩羽 (2)
上野 舞香 (3)
海鋒 桜花 (2)
ランドールハニー心 (3)
天童第四
553.68原田 萌花 (3)
吉宮 杏香 (3)
鈴木 琴 (2)
畠中 桃 (3)
遊 佐
654.13森 美夕 (2)
星川 綾音 (3)
工藤 美優 (3)
伊東 真唯 (3)
大石田
755.09結城 未胡 (3)
鈴木まとい (3)
狩野 絢音 (3)
須貝 夏実 (3)
山形第三
855.17安倍 若菜 (3)
地主 南奈 (3)
黒田 朱莉 (3)
渡辺 悠月 (3)
河 北

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
151.49後藤 彩夢 (3)
鈴木 葵葉 (3)
髙橋 那奈 (3)
五十嵐果鈴 (3)
鶴岡第一
251.84髙橋 美羽 (2)
原田 真白 (3)
渡部 結子 (3)
完戸遥々花 (2)
米沢第三
352.05髙橋 愛理 (3)
石山 怜亜 (3)
松田 小幸 (3)
渡辺 渚月 (3)
山大附属
453.32菅藤 心菜 (3)
佐藤 愛菜 (3)
五十嵐 鈴 (2)
菅埜 優花 (2)
尾花沢
554.10横山 舞衣 (3)
大瀧 真央 (3)
佐藤 乃愛 (3)
佐藤 優香 (3)
鶴岡第四
654.17鈴木 華乃 (3)
笠原 由菜 (2)
寺崎 真央 (3)
鈴木 絢子 (3)
天童第三
754.43金澤のどか (3)
田中 真由 (3)
山口 莉央 (2)
鈴木 祈澄 (3)
蔵王第一
857.15守岡菜ずな (2)
武田 明奈 (2)
伊藤 聖花 (3)
布施 詩星 (3)
上山北

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
150.69佐野 杏菜 (3)
星川 桃子 (3)
吉仲 凜 (3)
小松 優衣 (2)
酒田第四
252.43野口 佳那 (3)
秋場 菜 (3)
堀井 美月 (3)
前田 海藍 (2)
鶴岡第二
352.43渡部 知優 (2)
髙橋 夢華 (3)
渡辺 季香 (2)
園部 里奈 (3)
米沢第二
452.74阿部 菜月 (2)
佐々木玲花 (2)
伊藤 結衣 (3)
佐藤 倫 (3)
神 町
553.45結城 春菜 (3)
髙橋茉真子 (3)
明泉 優菜 (3)
水戸 楓花 (3)
天童第一
654.00渋谷 桃花 (2)
設樂 花菜 (2)
宮城 日菜 (3)
鈴木 綾乃 (3)
山形第四
755.23熊田 優瞳 (3)
村上 陽菜 (3)
鈴木紫百合 (3)
古澤こころ (3)
山形第一
DQ R1戸田 翔子 (2)
黒澤 里菜 (3)
江口 愛奈 (1)
伊藤みつき (1)
川 西

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.69佐野 杏菜 (3)
星川 桃子 (3)
吉仲 凜 (3)
小松 優衣 (2)
酒田第四
251.49後藤 彩夢 (3)
鈴木 葵葉 (3)
髙橋 那奈 (3)
五十嵐果鈴 (3)
鶴岡第一
351.84髙橋 美羽 (2)
原田 真白 (3)
渡部 結子 (3)
完戸遥々花 (2)
米沢第三
451.97村岡 早桜 (3)
宇野真也香 (3)
村岡 希蘭 (2)
阿部 璃音 (3)
東根第一
552.05髙橋 愛理 (3)
石山 怜亜 (3)
松田 小幸 (3)
渡辺 渚月 (3)
山大附属
652.06石川 舞桜 (2)
川崎 莉佳 (2)
須貝 心春 (2)
大前 夏希 (2)
赤 湯
752.17吉沢 真穂 (2)
下山 奈央 (2)
吉田 未奈 (3)
岡崎 郁菜 (3)
山形第十
852.22富樫 虹海 (2)
中村さつき (3)
斎藤 紅葉 (3)
佐藤 愛奏 (3)
余 目
952.33中崎 和 (3)
佐藤 花穂 (3)
佐藤 愛華 (3)
佐藤 莉奈 (2)
鶴岡第五
1052.43野口 佳那 (3)
秋場 菜 (3)
堀井 美月 (3)
前田 海藍 (2)
鶴岡第二
1152.43渡部 知優 (2)
髙橋 夢華 (3)
渡辺 季香 (2)
園部 里奈 (3)
米沢第二
1252.47菅原さつき (3)
廣居 千尋 (2)
鈴木 愛華 (2)
大木 里菜 (3)
白 鷹
1352.49田代ゆきり (3)
小野寺なつみ(3)
髙橋 茉矢 (3)
小野寺みさき(3)
酒田第二
1452.70遠藤 舞 (3)
渡部愛紀子 (3)
阿部可奈子 (3)
齋藤 結海 (2)
酒田東部
1552.74阿部 菜月 (2)
佐々木玲花 (2)
伊藤 結衣 (3)
佐藤 倫 (3)
神 町
1652.84五十嵐 彩 (2)
御供佑佳里 (3)
相良 梨花 (2)
大友茉奈美 (3)
米沢第四
1752.93金内 楓佳 (1)
松平 美波 (1)
髙田 郁佳 (3)
伊藤 咲稀 (2)
酒田第六
1853.31日向 柚子 (2)
藤谷 彩奈 (3)
池田 悠花 (2)
富樫茉悠加 (2)
藤 島
1953.32菅藤 心菜 (3)
佐藤 愛菜 (3)
五十嵐 鈴 (2)
菅埜 優花 (2)
尾花沢
2053.45結城 春菜 (3)
髙橋茉真子 (3)
明泉 優菜 (3)
水戸 楓花 (3)
天童第一
2153.53奥山 彩羽 (2)
上野 舞香 (3)
海鋒 桜花 (2)
ランドールハニー心 (3)
天童第四
2253.68原田 萌花 (3)
吉宮 杏香 (3)
鈴木 琴 (2)
畠中 桃 (3)
遊 佐
2353.77星川 聖 (3)
荒木 七香 (3)
沼澤 凜 (3)
小松 あい (3)
天童第二
2453.89船原麻那美 (3)
金子明日香 (2)
佐藤 那奈 (3)
百瀬野乃花 (3)
酒田第三
2554.00渋谷 桃花 (2)
設樂 花菜 (2)
宮城 日菜 (3)
鈴木 綾乃 (3)
山形第四
2654.10横山 舞衣 (3)
大瀧 真央 (3)
佐藤 乃愛 (3)
佐藤 優香 (3)
鶴岡第四
2754.13森 美夕 (2)
星川 綾音 (3)
工藤 美優 (3)
伊東 真唯 (3)
大石田
2854.17鈴木 華乃 (3)
笠原 由菜 (2)
寺崎 真央 (3)
鈴木 絢子 (3)
天童第三
2954.43金澤のどか (3)
田中 真由 (3)
山口 莉央 (2)
鈴木 祈澄 (3)
蔵王第一
3054.56新野 悠 (3)
竹田 樺恋 (2)
渋谷 歩奈 (2)
竹田 樺音 (3)
長井北
3155.09結城 未胡 (3)
鈴木まとい (3)
狩野 絢音 (3)
須貝 夏実 (3)
山形第三
3255.17安倍 若菜 (3)
地主 南奈 (3)
黒田 朱莉 (3)
渡辺 悠月 (3)
河 北
3355.23熊田 優瞳 (3)
村上 陽菜 (3)
鈴木紫百合 (3)
古澤こころ (3)
山形第一
3455.48矢萩 茉奈 (3)
佐藤 美南 (3)
小田 琳己 (3)
山崎 真凜 (3)
楯 岡
3555.84井上 阿弥 (1)
髙橋 咲希 (3)
佐藤 美佳 (3)
大津千芙由 (3)
長井南
3656.73柴田 菜那 (2)
上野 夏歩 (2)
長南 愛璃 (2)
伊藤 寧々 (1)
櫛 引
3757.15守岡菜ずな (2)
武田 明奈 (2)
伊藤 聖花 (3)
布施 詩星 (3)
上山北

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60佐藤 花穂 (3)鶴岡第五
21m51田中 真由 (3)蔵王第一
31m45渡部 真夏 (2)米沢第四
41m45笹原 一華 (3)葉 山
51m45前田 海藍 (2)鶴岡第二
61m40西村 繭乃 (3)山形第六
71m40莊司 美蘭 (3)酒田第一
81m40小林 琉奈 (2)長井北
91m35太田 日菜 (3)陵 南
91m35河村 結衣 (2)尾花沢
111m35笠原 碧生 (3)上山北
121m35沼澤 凜 (3)天童第二
121m35奥泉 稀衣 (3)藤 島
141m35吉住 瑠菜 (2)鶴岡第四
151m30伊藤 静紅 (2)米沢第三
151m30菅原 碧空 (3)酒田東部
151m30蒔苗 彩奈 (3)米沢第一
181m30前田里莉子 (3)酒田第三
NM舟山紗和子 (2)小 国
NM増子りあん (3)天童第一
NM石山 琴音 (2)天童第三
NM富樫 采香 (3)余 目
NM上野 舞香 (3)天童第四
NM本間 希新 (2)福 原
NM齋藤千都亜 (3)神 町
DNS山崎 真凜 (3)楯 岡

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m26 +2.9髙橋 夢華 (3)米沢第二
25m08 +1.7中村さつき (3)余 目
35m06 +1.6斎藤 紅葉 (3)余 目
45m04 +1.8藤谷 彩奈 (3)藤 島
54m87 +0.3笠原 由菜 (2)天童第三
64m83 +2.4池田 遍 (1)酒田第三
74m78 +1.3阿部 璃音 (3)東根第一
84m66 +2.0小林 春菜 (3)赤 湯
94m66 +2.2槻木理々香 (3)蔵王第一
104m65 +2.5遠藤 舞 (3)酒田東部
104m65 +1.7叶内 愛織 (3)舟 形
124m55 +1.8佐藤 乃愛 (3)鶴岡第四
134m52 +1.5佐藤 優香 (3)鶴岡第四
144m52 +2.2廣居 千尋 (2)白 鷹
154m43 +2.1髙橋 梨心 (2)米沢第三
164m35 +2.8島貫 百瑛 (3)米沢第五
174m30 +1.5忠鉢 音波 (3)遊 佐
184m26 +1.9小野寺なつみ(3)酒田第二
194m23 +1.7松田 綾音 (3)東根第二
204m23 +2.8遠藤 南椰 (2)米沢第四
214m22 +2.0伊藤 寧音 (2)鶴岡第二
224m16 +1.8秋葉 日愛 (1)天童第四
234m16 +1.8高橋 桃菜 (3)天童第二
244m10 +2.2長南 愛璃 (2)櫛 引
254m06 +1.5金内 楓佳 (1)酒田第六
264m05 +2.7鈴木 綾乃 (3)山形第四
274m05 +2.3新野 悠 (3)長井北
284m03 +2.9齊藤 茉莉 (3)楯 岡
294m00 +0.9落合ひらり (2)尾花沢
303m95 +1.2落合 愛海 (3)福 原
313m95 +2.9布施 詩星 (3)上山北
323m92 +1.7斎藤 綾菜 (1)余 目
333m90 +1.8押切 愛夏 (3)山形第十
343m83 +2.1水戸まどか (3)天童第一
353m75 +1.9戸田 翔子 (2)川 西
363m74 +2.3相馬 洸愛 (3)大石田
373m65 +2.1渡部 絢 (3)神 町
383m49 +2.0佐藤莉々輝 (2)小 国
393m03 +2.7木村 虹奈 (1)上山南
402m89 +1.7紺野 夏海 (1)宮 内
NM渡辺 美優 (3)中 山
NM上村 栞凪 (2)白 鷹
DNS佐藤 未空 (1)高 畠
DNS鈴木紫百合 (3)山形第一
DNS髙橋 愛理 (3)山大附属

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m86村上 咲樹 (3)酒田第三
211m80寺崎 真央 (3)天童第三
311m05小松友里香 (3)蔵王第一
410m78佐藤 琴美 (3)酒田第二
510m21諏訪 琳音 (3)鶴岡第五
610m20齋藤 朱莉 (3)酒田第一
79m77佐藤 咲 (2)鶴岡第四
89m63石川 一沙 (3)葉 山
99m58齋藤 由希 (3)余 目
109m49木村 冬空 (3)天童第一
118m59小松 あい (3)天童第二
128m55石塚 乃愛 (3)豊 浦
138m54萬年 莉乃 (2)藤 島
148m45太田 築萌 (3)大 富
158m44柴田 菜那 (2)櫛 引
168m05山口 心愛 (2)東根第一
178m04寺崎 凜 (2)大石田
187m79金王 美紀 (3)米沢第四
197m58星野 菜美 (3)山形第三
207m37大津千芙由 (3)長井南
217m20髙橋 愛華 (2)米沢第五
226m78菅間 志穏 (2)白 鷹
236m72片倉 磨那 (2)山形第一
246m67髙橋 桃佳 (3)赤 湯
256m65齊藤 梨月 (2)福 原
266m03長橋 優 (3)上山北
274m02小田 彩愛 (2)小 国
DNS佐藤 綾音 (3)山形第四

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12268秋場 菜 (3)鶴岡第二
22089後藤 彩夢 (3)鶴岡第一
31963中崎 和 (3)鶴岡第五
41891鈴木 絢子 (3)天童第三
51884齋藤 由希 (3)余 目
61868髙田 郁佳 (3)酒田第六
71767竹田 樺恋 (2)長井北
81697髙橋 亜珠 (1)尾花沢
91590鈴木 琴 (2)遊 佐
101547本間恵美衣 (3)福 原
111541齋藤 美咲 (3)神 町
121456白崎 紅愛 (3)酒田第一
131436齋藤 凜音 (3)蔵王第一
141389髙橋茉真子 (3)天童第一
151378森 涼蘭 (2)上山北
161369須貝 心春 (2)赤 湯
171299安達 涼乃 (2)大石田
18694菊池 乃愛 (1)東根第一
DNF五十嵐満梨 (2)鶴岡第四
DNS佐野 杏菜 (3)酒田第四

女子共通 四種100mH 1組(-2.0)

順位記録選手所属
115.64 (759)後藤 彩夢 (3)鶴岡第一
216.44 (661)秋場 菜 (3)鶴岡第二
317.73 (517)竹田 樺恋 (2)長井北
418.32 (456)本間恵美衣 (3)福 原
519.17 (375)髙橋茉真子 (3)天童第一
619.50 (345)須貝 心春 (2)赤 湯

女子共通 四種100mH 2組(-3.1)

順位記録選手所属
118.04 (484)齋藤 由希 (3)余 目
218.80 (409)齋藤 美咲 (3)神 町
319.35 (358)安達 涼乃 (2)大石田
419.46 (349)鈴木 絢子 (3)天童第三
519.70 (328)髙橋 亜珠 (1)尾花沢
622.55 (125)菊池 乃愛 (1)東根第一
DNS佐野 杏菜 (3)酒田第四

女子共通 四種100mH 3組(-2.7)

順位記録選手所属
117.11 (584)中崎 和 (3)鶴岡第五
218.05 (483)髙田 郁佳 (3)酒田第六
318.37 (451)鈴木 琴 (2)遊 佐
418.66 (423)白崎 紅愛 (3)酒田第一
519.23 (369)齋藤 凜音 (3)蔵王第一
620.94 (229)五十嵐満梨 (2)鶴岡第四
721.37 (198)森 涼蘭 (2)上山北

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m43 (544)秋場 菜 (3)鶴岡第二
21m40 (512)髙橋 亜珠 (1)尾花沢
31m35 (460)齋藤 由希 (3)余 目
41m35 (460)鈴木 絢子 (3)天童第三
51m30 (409)中崎 和 (3)鶴岡第五
61m30 (409)竹田 樺恋 (2)長井北
71m25 (359)森 涼蘭 (2)上山北
81m25 (359)後藤 彩夢 (3)鶴岡第一
91m25 (359)髙田 郁佳 (3)酒田第六
101m20 (312)須貝 心春 (2)赤 湯
101m20 (312)髙橋茉真子 (3)天童第一
101m20 (312)齋藤 美咲 (3)神 町
101m20 (312)白崎 紅愛 (3)酒田第一
101m20 (312)五十嵐満梨 (2)鶴岡第四
151m20 (312)齋藤 凜音 (3)蔵王第一
151m20 (312)本間恵美衣 (3)福 原
171m15 (266)鈴木 琴 (2)遊 佐
171m15 (266)安達 涼乃 (2)大石田
NM菊池 乃愛 (1)東根第一
DNS佐野 杏菜 (3)酒田第四

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m90 (523)鈴木 絢子 (3)天童第三
29m74 (512)齋藤 由希 (3)余 目
38m46 (429)秋場 菜 (3)鶴岡第二
48m06 (403)中崎 和 (3)鶴岡第五
57m84 (389)髙田 郁佳 (3)酒田第六
67m82 (388)本間恵美衣 (3)福 原
77m61 (374)齋藤 凜音 (3)蔵王第一
87m56 (371)後藤 彩夢 (3)鶴岡第一
97m39 (360)鈴木 琴 (2)遊 佐
107m20 (348)齋藤 美咲 (3)神 町
116m72 (317)竹田 樺恋 (2)長井北
126m70 (316)白崎 紅愛 (3)酒田第一
136m63 (311)森 涼蘭 (2)上山北
146m26 (288)髙橋 亜珠 (1)尾花沢
155m62 (247)髙橋茉真子 (3)天童第一
165m54 (242)安達 涼乃 (2)大石田
175m35 (230)菊池 乃愛 (1)東根第一
184m82 (197)須貝 心春 (2)赤 湯
DNS佐野 杏菜 (3)酒田第四
DNS五十嵐満梨 (2)鶴岡第四

女子共通 四種200m 1組(-2.1)

順位記録選手所属
127.92 (637)髙田 郁佳 (3)酒田第六
229.56 (513)鈴木 琴 (2)遊 佐
330.39 (455)髙橋茉真子 (3)天童第一
430.79 (428)齋藤 由希 (3)余 目
531.14 (405)白崎 紅愛 (3)酒田第一
DNS五十嵐満梨 (2)鶴岡第四

女子共通 四種200m 2組(+0.0)

順位記録選手所属
127.96 (634)秋場 菜 (3)鶴岡第二
228.83 (567)中崎 和 (3)鶴岡第五
329.53 (515)須貝 心春 (2)赤 湯
430.15 (472)齋藤 美咲 (3)神 町
530.72 (433)安達 涼乃 (2)大石田
631.36 (391)本間恵美衣 (3)福 原
732.20 (339)菊池 乃愛 (1)東根第一

女子共通 四種200m 3組(+1.7)

順位記録選手所属
128.40 (600)後藤 彩夢 (3)鶴岡第一
228.80 (569)髙橋 亜珠 (1)尾花沢
328.94 (559)鈴木 絢子 (3)天童第三
429.41 (524)竹田 樺恋 (2)長井北
529.61 (510)森 涼蘭 (2)上山北
631.53 (381)齋藤 凜音 (3)蔵王第一
DNS佐野 杏菜 (3)酒田第四

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました