【北日本インカレ 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 北日本学生陸上競技対校選手権大会(2017年7月1日~3日)

画像

第39回 北日本学生陸上競技対校選手権大会(北日本インカレ)が2017年7月1日(土)~3日(月)の3日間にわたり、とうほう・みんなのスタジアム(福島県営あづま陸上競技場)で開催されます。ここでは、北日本インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016

スポンサーリンク

2017 北日本インカレ 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 常盤 大智(4) 松本大
2 10.82 Q 三上 凌(1) 札幌国大
3 10.90 q 我妻 一真(M1) 仙台大
4 10.96 鈴木 幸太(M1) 東北福大
5 11.10 一條 真広(3) 岩手大
6 11.13 吉津 凜(3) 日大東北
7 11.14 白鳥 海知(3) 東北大
8 11.17 髙橋 大雅(1) 山形大
DNS 本村 新(M2) 北海道大

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 西村 顕志(4) 富山大
2 10.91 Q 中川 樹(3) 金沢星稜大
3 10.93 q 渡邉 優樹(1) 秋田大
4 11.09 佐々木優弥(2) 北翔大
5 11.16 三上 陽輝(2) 福島大
6 11.40 永井 喬也(1) 新潟国情大
7 11.78 澁谷 将(2) 宮教大
DNS 田中慎太郎(4) 山形大
DNS 小堀 育也(3) 新潟大

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q 横川 康佑(3) 新潟医福大
2 10.90 Q 横山 南生(3) 仙台大
3 10.99 加藤 聡太(2) 新潟大
4 11.08 成澤 稜(1) 松本大
5 11.10 芦田 周平(1) 東北大
6 11.20 服部 悠河(3) 札幌大
7 11.46 狩野 涼太(1) 福井工大
8 12.39 沼田 陸(2) 日大東北
DNS 吉田 豪(4) 富士大

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 赤平 悠斗(4) 仙台大
2 10.74 Q 栃倉 郁実(4) 新潟医福大
3 10.77 q 房田 匠実(4) 福島大
4 10.97 前川亜希良(4) 福井工大
5 11.00 竹山 将太(3) 東海大北海道
6 11.20 久新陽一郎(4) 北海道大
7 11.24 北山 雄太(1) 札幌国大
8 11.86 小向 祥太(3) 東北工大
DNS 庄子 啓(3) 福島医大

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 川本 怜平(3) 東海大北海道
2 10.91 Q 猪俣 慧樹(2) 新潟国情大
3 11.00 解良 亮太(3) 新潟大
4 11.13 小泉 佑真(1) 富山大
5 11.13 佐々木 陸(2) 金沢星稜大
6 11.29 高橋 涼太(3) 札幌大
7 11.31 佐藤 嘉展(2) 東北福大
8 11.59 川上 秀太(1) 福井工大
9 11.95 石井 丈土(1) 日大東北

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 萩原 和(4) 岩手大
2 10.75 Q 津田 庸兵(1) 東北学大
3 10.83 q 平川 雄斗(4) 北翔大
4 10.94 佐々木 大(1) 札幌国大
5 10.99 池岡 昂紀(1) 金沢星稜大
6 11.09 柳 晋登(4) 秋田大
7 11.25 湯本崇大朗(1) 山形大
8 12.07 有馬 大樹(1) 宮教大
DNS 小松 志友(3) 札幌大

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 Q 邊見 祐太(3) 新潟医福大
2 10.79 Q 佐々木克尚(3) 秋田大
3 10.87 q 鈴木 佑斗(1) 東北学大
4 10.92 q 斉藤 巧(1) 松本大
5 11.01 大衡 竜太(4) 東北大
6 11.16 坂本 光志(M1) 八戸工大
7 11.22 斎藤 翔太(4) 富山大
8 11.22 高橋 陽向(1) 東北福大
9 12.27 鎌田 将成(3) 富士大

男子 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 石野 雄士(6) 金沢大
2 10.71 Q 熊谷 慎太(2) 東北学大
3 10.90 q 寺下 諒(2) 宮教大
4 10.92 q 坂本 光(3) 福島大
5 10.93 中山 峻太(2) 東海大北海道
6 10.94 池田 智也(2) 八戸学大
7 10.99 本多 倖基(3) 信州大
8 10.99 宮越 啓太(4) 金沢工大
9 12.38 宇佐美空也(1) 富士大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 Q 横川 康佑(3) 新潟医福大
2 10.71 Q 熊谷 慎太(2) 東北学大
3 10.78 q 萩原 和(4) 岩手大
4 10.83 石野 雄士(6) 金沢大
5 10.91 我妻 一真(M1) 仙台大
6 10.99 中川 樹(3) 金沢星稜大
7 11.03 猪俣 慧樹(2) 新潟国情大
8 11.23 坂本 光(3) 福島大

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 常盤 大智(4) 松本大
2 10.77 Q 西村 顕志(4) 富山大
3 10.86 三上 凌(1) 札幌国大
4 10.87 栃倉 郁実(4) 新潟医福大
5 10.94 佐々木克尚(3) 秋田大
6 10.97 平川 雄斗(4) 北翔大
7 11.03 渡邉 優樹(1) 秋田大
8 11.14 鈴木 佑斗(1) 東北学大

男子 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q 邊見 祐太(3) 新潟医福大
2 10.69 Q 赤平 悠斗(4) 仙台大
3 10.71 q 川本 怜平(3) 東海大北海道
4 10.81 津田 庸兵(1) 東北学大
5 10.94 房田 匠実(4) 福島大
6 10.98 横山 南生(3) 仙台大
7 11.05 斉藤 巧(1) 松本大
8 11.06 寺下 諒(2) 宮教大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 横川 康佑(3) 新潟医福大
2 10.59 邊見 祐太(3) 新潟医福大
3 10.68 赤平 悠斗(4) 仙台大
4 10.68 川本 怜平(3) 東海大北海道
5 10.75 常盤 大智(4) 松本大
6 10.83 熊谷 慎太(2) 東北学大
7 10.91 萩原 和(4) 岩手大
DNS 西村 顕志(4) 富山大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 Q 五十嵐勇貴(1) 新潟医福大
2 22.27 Q 葛西 翔大(2) 東北福大
3 22.30 q 淀野 輪河(M2) 山形大
4 22.76 服部 悠河(3) 札幌大
5 22.94 葛西 拓郎(3) 秋田大
6 23.47 寺前 亮汰(4) 金沢星稜大
7 24.63 北村 真(1) 新潟大
DNS 西村 顕志(4) 富山大

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 Q 今野 陸(3) 仙台大
2 22.54 Q 鳩山祐一郎(3) 東海大北海道
3 22.57 大衡 竜太(4) 東北大
4 23.20 高橋 涼太(3) 札幌大
5 23.31 寺下 諒(2) 宮教大
6 23.58 川上 秀太(1) 福井工大
DNS 吉田 豪(4) 富士大
DNS 久新陽一郎(4) 北海道大

男子 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 Q 横川 康佑(3) 新潟医福大
2 22.16 Q 星 汰一(3) 北翔大
3 22.28 q 斉藤 巧(1) 松本大
4 22.75 三浦 大輝(3) 金沢星稜大
5 23.10 堀越 涼(3) 東北大
6 23.24 菅 凌也(2) 岩手大
7 24.03 高階 翔太(3) 東北工大
DNS 本村 新(M2) 北海道大

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 Q 島山 悠(1) 東北学大
2 22.09 Q 鈴木 幸太(M1) 東北福大
3 22.23 q 川村 航太(M2) 岩手大
4 22.35 q 古川 慶次(3) 新潟医福大
5 22.53 樋口 翔太(4) 北翔大
6 22.79 坂本 光志(M1) 八戸工大
7 23.89 小山 陽大(2) 宮教大
8 23.97 関 雄一郎(3) 日大東北

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 Q 山口 康介(4) 金沢星稜大
2 21.93 Q 渡邉 優樹(1) 秋田大
3 21.95 q 吉津 凜(3) 日大東北
4 22.16 q 小泉 佑真(1) 富山大
5 22.64 坂本 光(3) 福島大
6 22.71 中山 一樹(1) 新潟大
7 22.75 宮村 航平(3) 東北福大
DNS 庄子 啓(3) 福島医大

男子 200m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 伊東慶一郎(4) 仙台大
2 22.38 Q 安藤 圭祐(3) 福島大
3 22.41 q 三上 拓哉(4) 東海大北海道
4 22.73 水島 優(3) 松本大
5 23.36 玉熊 紘昴(3) 東北学大
6 24.91 由井 亮太(4) 福井工大
DNS 田中 大地(3) 長岡高専
DNS 小堀 育也(3) 新潟大

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 Q 松本宏二郎(4) 仙台大
2 22.46 Q 白鳥 海知(3) 東北大
3 22.57 前山 明信(3) 富山大
4 23.10 関根 響(1) 東北学大
5 23.11 本多 倖基(3) 信州大
6 23.64 金生 直哉(3) 福島医大
7 23.84 布宮 颯人(4) 山形大
DNS 石野 雄士(6) 金沢大

男子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 Q 常盤 大智(4) 松本大
2 22.31 Q 房田 匠実(4) 福島大
3 22.51 q 柳 晋登(4) 秋田大
4 22.52 前川亜希良(4) 福井工大
5 22.63 平野 敬也(4) 東海大北海道
6 23.03 八重樫 武(3) 北翔大
7 24.23 澁谷 将(2) 宮教大
8 24.76 髙橋 幸佑(4) 山形大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 Q 常盤 大智(4) 松本大
2 21.98 Q 島山 悠(1) 東北学大
3 22.05 古川 慶次(3) 新潟医福大
4 22.10 今野 陸(3) 仙台大
5 22.14 吉津 凜(3) 日大東北
6 22.54 安藤 圭祐(3) 福島大
7 22.58 三上 拓哉(4) 東海大北海道
DNS 星 汰一(3) 北翔大

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.57 Q 横川 康佑(3) 新潟医福大
2 21.71 Q 鈴木 幸太(M1) 東北福大
3 21.83 q 松本宏二郎(4) 仙台大
4 22.23 斉藤 巧(1) 松本大
5 22.27 淀野 輪河(M2) 山形大
6 22.27 鳩山祐一郎(3) 東海大北海道
7 22.56 白鳥 海知(3) 東北大
DNS 渡邉 優樹(1) 秋田大

男子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 Q 山口 康介(4) 金沢星稜大
2 21.81 Q 房田 匠実(4) 福島大
3 21.94 q 五十嵐勇貴(1) 新潟医福大
4 21.95 伊東慶一郎(4) 仙台大
5 22.17 川村 航太(M2) 岩手大
6 22.41 葛西 翔大(2) 東北福大
7 22.54 柳 晋登(4) 秋田大
DNS 小泉 佑真(1) 富山大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.30 常盤 大智(4) 松本大
2 21.46 山口 康介(4) 金沢星稜大
3 21.49 鈴木 幸太(M1) 東北福大
4 21.49 横川 康佑(3) 新潟医福大
5 21.63 房田 匠実(4) 福島大
6 21.63 島山 悠(1) 東北学大
7 21.88 松本宏二郎(4) 仙台大
8 22.11 五十嵐勇貴(1) 新潟医福大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 Q 松本宏二郎(4) 仙台大
2 48.68 Q 小林 航(3) 松本大
3 49.88 Q 久新陽一郎(4) 北海道大
4 49.95 q 武田 啓太(3) 岩手大
5 49.98 平塚 滉大(1) 東北学大
6 50.79 三上 諒樹(5) 山形大
7 51.56 島貫 飛翔(2) 東北工大
8 51.69 山本 裕真(2) 福井工大
9 52.65 小野寺大和(1) 東北福大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 Q 吉田 達也(1) 東海大北海道
2 50.04 Q 長谷川峻也(2) 札幌大
3 50.22 Q 水戸部慶彦(4) 東北大
4 51.14 正木 大雅(2) 東北学大
5 51.68 青野 仲(2) 金沢星稜大
6 53.98 鈴木 良佑(3) 新潟国情大
DNS 堂徳 峰大(3) 福井工大
DNS 関原 真(3) 新潟大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 Q 市川 広樹(3) 山形大
2 49.17 Q 古橋 弘貴(M1) 金沢大
3 49.29 Q 風間 正輝(2) 新潟医福大
4 49.97 中山 雄介(3) 福島大
5 50.44 古川 雄隆(1) 金沢星稜大
6 52.27 竹原 大(M2) 東北大
7 55.71 洞内 晃喜(4) 八戸学大
DNS 安田 有志(1) 福井工大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 Q 樋口 翔太(4) 北翔大
2 49.62 Q 遠山 和季(1) 新潟医福大
3 50.12 Q 浦 和也(1) 福島大
4 51.06 斎藤 優士(4) 宮教大
5 51.32 岩波 発彦(3) 東北大
6 52.57 葛西 拓郎(3) 秋田大
7 53.70 橋本 優貴(2) 日大東北
DNS 中野 栞太(1) 富山大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 Q 古川 慶次(3) 新潟医福大
2 49.27 Q 三澤駿之介(3) 信州大
3 49.34 Q 宮越 裕太(3) 福島大
4 49.69 q 簗場 丈(1) 仙台大
5 51.11 輪湖 勇哉(1) 松本大
6 52.79 折林 優太(2) 宮教大
7 52.93 古井 健介(2) 新潟大
8 55.29 青澤 昂暉(1) 岩手大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 Q 佐藤 稜(3) 東北学大
2 49.43 Q 伊東慶一郎(4) 仙台大
3 49.78 Q 源 拓美(1) 北翔大
4 49.95 q 天摩 隼太(2) 東北福大
5 51.46 成澤 稜(1) 松本大
6 52.14 大三島 涼(2) 札幌大
7 53.73 久保 匠平(1) 山形大
8 57.98 石田 拓磨(2) 日大東北

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 Q 星 汰一(3) 北翔大
2 50.04 Q 南 祐生(4) 金沢星稜大
3 50.21 Q 柴崎 雅人(3) 岩手大
4 51.05 石川 史也(4) 東北福大
5 52.13 松井 瑞季(3) 新潟大
6 52.35 佐藤 史弥(3) 宮教大
DNS 大泉 拓久(3) 東北工大
DNS 小堀 凌(M2) 札幌大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 Q 宮越 裕太(3) 福島大
2 48.19 Q 三澤駿之介(3) 信州大
3 48.42 q 古橋 弘貴(M1) 金沢大
4 48.74 風間 正輝(2) 新潟医福大
5 48.93 水戸部慶彦(4) 東北大
6 48.96 市川 広樹(3) 山形大
7 49.01 簗場 丈(1) 仙台大
8 49.20 星 汰一(3) 北翔大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.58 Q 古川 慶次(3) 新潟医福大
2 48.12 Q 佐藤 稜(3) 東北学大
3 48.13 q 伊東慶一郎(4) 仙台大
4 48.62 南 祐生(4) 金沢星稜大
5 49.93 天摩 隼太(2) 東北福大
6 50.81 柴崎 雅人(3) 岩手大
7 51.00 源 拓美(1) 北翔大
DNS 小林 航(3) 松本大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 Q 松本宏二郎(4) 仙台大
2 48.48 Q 遠山 和季(1) 新潟医福大
3 49.04 樋口 翔太(4) 北翔大
4 49.50 武田 啓太(3) 岩手大
5 49.60 長谷川峻也(2) 札幌大
6 49.61 吉田 達也(1) 東海大北海道
7 50.06 浦 和也(1) 福島大
DNS 久新陽一郎(4) 北海道大

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.29 古川 慶次(3) 新潟医福大
2 47.95 古橋 弘貴(M1) 金沢大
3 48.16 松本宏二郎(4) 仙台大
4 48.16 三澤駿之介(3) 信州大
5 48.59 伊東慶一郎(4) 仙台大
6 48.73 佐藤 稜(3) 東北学大
7 50.74 遠山 和季(1) 新潟医福大
8 52.89 宮越 裕太(3) 福島大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

北日本IC男子800m予選1組 川口

動画: Middle Tohoku

順位 記録 選手 所属
1 1:59.26 Q 中村 集(3) 札幌学大
2 1:59.77 Q 川口 航汰(3) 東北大
3 1:59.83 Q 須山 凱生(2) 新潟医福大
4 2:00.23 Q 小岩 来穂(4) 東北福大
5 2:01.33 古関 一成(4) 岩手大
6 2:03.08 渡部 寛生(2) 東北学大
7 2:04.74 加藤 佑汰(1) 新潟大
8 2:05.01 増田 喬暁(2) 山形大
DNS 佐藤 史弥(3) 宮教大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.69 Q 鈴木 風春(1) 信州大
2 1:57.72 Q 佐藤 優斗(2) 仙台大
3 1:57.76 Q 金子有輝也(3) 札幌学大
4 1:57.95 Q 泉田 湧也(3) 新潟医福大
5 1:58.33 q 八本 直季(5) 秋田大
6 1:58.42 q 伊藤 雅晃(2) 東北学大
7 1:58.99 q 舟木 裕大(4) 岩手大
8 2:08.26 大澤 雄幹(4) 富士大
9 2:09.50 佐藤 亮太(1) 日大東北

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.89 Q 石田 将之(4) 富士大
2 1:59.37 Q 千葉 雅也(3) 東北学大
3 1:59.62 Q 樗澤 克海(2) 福島大
4 2:00.45 Q 斉川 遥(2) 札幌学大
5 2:00.96 一木 謙樹(1) 宮教大
6 2:02.45 香取 順太(1) 福島医大
7 2:03.74 萩原 雅久(4) 信州大
8 2:06.98 漆原 玲司(2) 札幌大
9 2:07.54 菅原 一輝(4) 岩手大

男子 800m 予選4組

北日本IC男子800m予選4組 荒田

動画: Middle Tohoku

順位 記録 選手 所属
1 1:59.21 Q 高橋 佑貴(2) 仙台大
2 1:59.47 Q 大塚 純都(2) 新潟大
3 1:59.58 Q 伊藤 貴彦(2) 新潟医福大
4 1:59.58 Q 荒田 啓輔(3) 東北大
5 2:00.04 下山 翔大(1) 福島大
6 2:01.60 丸亀 柾(4) 東北福大
7 2:01.83 長野 亮友(3) 札幌大
8 2:05.39 平野 祐一(6) 金沢大

男子 800m 予選5組

北日本IC男子800m予選5組 宏夢

動画: Middle Tohoku

順位 記録 選手 所属
1 1:57.90 Q 佐藤 宏夢(3) 東北大
2 1:58.02 Q 盛田 大地(2) 福島大
3 1:58.04 Q 畠山 侑生(2) 東北福大
4 1:58.42 Q 高木 孝亮(3) 福島医大
5 1:58.57 q 鵜飼 雄哉(4) 秋田大
6 1:59.99 山尾 優真(3) 仙台大
7 2:01.00 北村 颯士(1) 富山大
8 2:04.46 門脇 蓮(2) 新潟大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.96 Q 盛田 大地(2) 福島大
2 1:57.07 Q 佐藤 優斗(2) 仙台大
3 1:57.15 伊藤 貴彦(2) 新潟医福大
4 1:57.73 鈴木 風春(1) 信州大
5 1:58.14 荒田 啓輔(3) 東北大
6 1:59.89 舟木 裕大(4) 岩手大
7 2:00.59 畠山 侑生(2) 東北福大
8 2:05.28 斉川 遥(2) 札幌学大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.38 Q 川口 航汰(3) 東北大
2 1:58.68 Q 金子有輝也(3) 札幌学大
3 1:59.07 石田 将之(4) 富士大
4 1:59.94 八本 直季(5) 秋田大
5 2:02.59 伊藤 雅晃(2) 東北学大
6 2:03.37 高木 孝亮(3) 福島医大
7 2:04.62 高橋 佑貴(2) 仙台大
DNS 須山 凱生(2) 新潟医福大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.06 Q 樗澤 克海(2) 福島大
2 1:55.51 Q 大塚 純都(2) 新潟大
3 1:56.43 q 泉田 湧也(3) 新潟医福大
4 1:56.60 q 佐藤 宏夢(3) 東北大
5 1:58.50 中村 集(3) 札幌学大
6 1:59.41 小岩 来穂(4) 東北福大
7 1:59.97 千葉 雅也(3) 東北学大
8 2:00.11 鵜飼 雄哉(4) 秋田大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.68 Q 福田 裕大(3) 金沢大
2 4:02.81 Q 泉田 湧也(3) 新潟医福大
3 4:03.06 Q 成田 泰山(3) 仙台大
4 4:03.79 q 小室 晶暉(1) 札幌国大
5 4:06.09 q 豊澤 啓(4) 福島大
6 4:06.41 岩本 元汰(1) 札幌学大
7 4:06.90 八本 直季(5) 秋田大
8 4:10.94 酒井 洋輔(3) 東北大
9 4:19.23 宮川 森(1) 東北学大
10 4:22.49 髙橋 涼(2) 宮教大
11 4:23.21 香取 順太(1) 福島医大
12 4:25.34 保苅 恭介(3) 新潟大
13 4:30.23 大澤 雄幹(4) 富士大
14 4:31.25 遠藤 佑弥(1) 東北福大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.95 Q 佐々木祐介(2) 札幌学大
2 4:07.24 Q 草島 凌(1) 札幌国大
3 4:07.60 Q 千葉 雅也(3) 東北学大
4 4:08.46 谷内 遥(2) 仙台大
5 4:08.63 笠間 淳平(3) 東北大
6 4:10.18 佐野 経祐(6) 金沢大
7 4:10.96 小笠原清剛(2) 福島医大
8 4:16.49 村瀬 峻(3) 信州大
9 4:23.83 菊池 法大(3) 宮教大
10 4:24.37 山本 慎(1) 新潟大
11 4:24.41 飛田 晴樹(3) 日大東北
12 4:26.74 盛田 大地(2) 福島大
13 4:28.26 佐藤 翔太(1) 東北福大
DNS 阿部 史晃(4) 秋田大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.01 Q 黒田 遥登(1) 札幌国大
2 4:05.68 Q 北村 航太(4) 東北福大
3 4:05.74 Q 金子有輝也(3) 札幌学大
4 4:05.75 q 樗澤 克海(2) 福島大
5 4:07.22 須山 凱生(2) 新潟医福大
6 4:10.49 太田 拓未(2) 仙台大
7 4:10.70 日野 泰正(2) 東北学大
8 4:11.13 鵜飼 雄哉(4) 秋田大
9 4:14.91 佐藤 大輝(2) 山形大
10 4:18.90 石塚 航(1) 新潟大
11 4:25.63 谷口 尚大(1) 東北大
12 4:35.10 鴨下 純也(3) 宮教大
DNS 森山 柾純(6) 金沢大

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.91 福田 裕大(3) 金沢大
2 3:58.87 黒田 遥登(1) 札幌国大
3 4:00.48 北村 航太(4) 東北福大
4 4:02.91 泉田 湧也(3) 新潟医福大
5 4:03.60 千葉 雅也(3) 東北学大
6 4:04.00 草島 凌(1) 札幌国大
7 4:04.43 成田 泰山(3) 仙台大
8 4:05.39 佐々木祐介(2) 札幌学大
9 4:09.63 小室 晶暉(1) 札幌国大
10 4:10.65 金子有輝也(3) 札幌学大
11 4:11.25 豊澤 啓(4) 福島大
12 4:26.62 樗澤 克海(2) 福島大

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:55.99 福田 裕大(3) 金沢大
2 15:03.99 矢走 拓斗(4) 福島大
3 15:07.61 山口 敏生(1) 札幌国大
4 15:08.65 高橋 佳希(M2) 東北大
5 15:14.79 合場 雅志(M1) 金沢大
6 15:14.91 若澤 新也(3) 新潟医福大
7 15:16.73 小林 史弥(2) 新潟医福大
8 15:18.57 三條 拓士(1) 東北福大
9 15:22.29 笠間 淳平(3) 東北大
10 15:33.54 五十嵐大義(4) 信州大
11 15:34.22 小室 晶暉(1) 札幌国大
12 15:34.43 本田 雄生(M1) 東北大
13 15:39.06 松田 健汰(2) 東北福大
14 15:50.02 岩尾 伊織(3) 福井工大
15 15:53.06 中島 大智(3) 信州大
16 15:57.38 小野 将太(4) 仙台大
17 16:02.46 藤尾 亨(3) 福井工大
18 16:06.63 黒田 遥登(1) 札幌国大
19 16:08.55 田中 陸雄(3) 福井工大
20 16:09.15 阿部 直明(3) 新潟大
21 16:16.52 河合 崇成(4) 信州大
22 16:21.26 原田 響(2) 札幌学大
23 16:22.55 大野 京祐(2) 新潟大
24 16:26.41 小松 晃人(1) 松本大
25 16:33.31 日野 泰正(2) 東北学大
26 16:39.61 塩谷 晃仁(1) 仙台大
27 16:48.05 大橋 純(2) 新潟大
28 16:53.42 藤原 悠斗(1) 東北学大
29 17:06.89 笠井 幸隆(2) 弘前大
30 17:09.48 中川原 匠(2) 東北学大
31 17:18.14 菊地 諒(3) 札幌学大
DNF 鴨下 純也(3) 宮教大
DNS 本間 寿也(4) 新潟医福大
DNS 中津川遥也(M1) 東北福大
DNS 大坪 赳志(4) 金沢星稜大
DNS 奈良 府哉(3) 札幌学大
DNS 佐藤佑志郎(2) 仙台大

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:52.62 山口 敏生(1) 札幌国大
2 31:55.79 合場 雅志(M1) 金沢大
3 32:03.19 松浦 崇之(2) 東北大
4 32:20.70 矢走 拓斗(4) 福島大
5 33:12.10 三條 拓士(1) 東北福大
6 33:23.92 佐藤佑志郎(2) 仙台大
7 33:27.83 松野 匠(2) 新潟大
8 33:30.97 酒井啓一郎(4) 東北大
9 33:32.95 山内 流星(1) 札幌学大
10 33:45.92 尾櫃 和希(1) 新潟大
11 33:51.83 嶋田 拓郎(2) 東北大
12 33:58.92 高井 大和(2) 仙台大
13 34:11.93 藤尾 亨(3) 福井工大
14 34:32.53 外山 恵大(3) 新潟大
15 34:46.21 原田 悠平(1) 東北福大
16 36:04.76 齋藤 貴哉(2) 東北学大
17 36:49.81 奥山 和樹(3) 東北学大
DNS 山川 莞介(3) 札幌学大
DNS 濱野 遼(2) 札幌学大
DNS 成宮 崇人(2) 信州大
DNS 渡辺 拓夢(3) 仙台大
DNS 田中 優人(2) 新潟医福大
DNS 中津川遥也(M1) 東北福大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 Q 田代 優仁(2) 岩手大
2 15.07 Q 中野 憲吾(4) 札幌大
3 15.26 Q 大森 晃(M2) 上越教大
4 15.27 q 今 颯也(2) 東北学大
5 15.30 q 北浦 侑弥(3) 北翔大
6 15.51 q 勝井 友樹(3) 東北大
7 16.04 菊池 文太(1) 秋田大
8 16.70 佐藤 裕樹(1) 信州大

男子 110mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q 大澤 啓太(3) 金沢星稜大
2 14.86 Q 山信田有太(3) 岩手大
3 15.12 Q 不破 光策(4) 富山大
4 15.57 羽根田佑真(2) 東北大
5 17.01 宮崎 陸也(1) 宮教大
DNS 横山 陽之(2) 信州大
DNS 戸川 宏一(1) 福井工大

男子 110mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 荒井 孝彦(4) 福島大
2 14.87 Q 工藤 洸(2) 岩手大
3 15.21 Q 太刀川滉一(3) 山形大
4 15.46 q 田中 丈士(4) 北翔大
5 16.10 山倉 隆彰(1) 新潟大
6 17.70 我妻 拓哉(1) 秋田大
DQ FS 近藤 拓(4) 仙台大

男子 110mH 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 小関 隼(M1) 仙台大
2 15.36 Q 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
3 15.41 Q 水澤 亮(2) 新潟医福大
4 15.63 新田 凪史(1) 札幌国大
5 15.86 楠木 啓介(4) 東北大
6 16.22 堤下 凌(3) 福井工大
DQ 田中 大地(3) 長岡高専

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 Q 田代 優仁(2) 岩手大
2 14.68 Q 大澤 啓太(3) 金沢星稜大
3 14.96 Q 山信田有太(3) 岩手大
4 15.14 q 不破 光策(4) 富山大
5 15.26 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
6 15.27 今 颯也(2) 東北学大
7 15.57 田中 丈士(4) 北翔大
8 15.68 水澤 亮(2) 新潟医福大

男子 110mH 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 Q 小関 隼(M1) 仙台大
2 14.61 Q 荒井 孝彦(4) 福島大
3 14.96 Q 工藤 洸(2) 岩手大
4 15.00 q 中野 憲吾(4) 札幌大
5 15.20 大森 晃(M2) 上越教大
6 15.32 太刀川滉一(3) 山形大
7 15.39 北浦 侑弥(3) 北翔大
8 15.46 勝井 友樹(3) 東北大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 田代 優仁(2) 岩手大
2 14.26 小関 隼(M1) 仙台大
3 14.46 大澤 啓太(3) 金沢星稜大
4 14.50 荒井 孝彦(4) 福島大
5 14.78 工藤 洸(2) 岩手大
6 14.87 山信田有太(3) 岩手大
7 14.99 中野 憲吾(4) 札幌大
8 15.00 不破 光策(4) 富山大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 Q 北野 圭吾(4) 金沢星稜大
2 53.92 Q 小原 俊介(4) 岩手大
3 54.07 Q 森 翔(4) 仙台大
4 54.16 Q 小林 航(3) 松本大
5 54.59 q 二枚田稜介(1) 富山大
6 55.65 q 中野 優(5) 福島医大
7 55.86 q 三浦 征(4) 福島大
8 59.22 沖田 遥久(3) 信州大
9 1:00.42 齋藤 有志(2) 日大東北

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 Q 宮越 裕太(3) 福島大
2 54.87 Q 林 力也(4) 金沢星稜大
3 55.43 Q 林 邑樹(4) 北教大岩見沢
4 55.57 Q 新田 凪史(1) 札幌国大
5 56.23 村上 裕之(1) 山形大
6 56.74 松井 瑞季(3) 新潟大
7 57.22 鈴木 海(1) 東北福大
8 59.25 大和跳治郎(2) 富山大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 Q 水野 龍彦(1) 札幌国大
2 54.28 Q 小笠原 走(2) 金沢星稜大
3 54.79 Q 風間 正輝(2) 新潟医福大
4 56.08 Q 加地 拓弥(1) 東北大
5 56.88 折林 優太(2) 宮教大
6 58.22 蛯名 為帆(3) 東北学大
7 59.10 中村 勇紀(2) 札幌学大
DNS 花形 駿介(1) 松本大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.74 Q 五十嵐健人(2) 新潟医福大
2 53.80 Q 田代 優仁(2) 岩手大
3 53.98 Q 朱田 康平(2) 東海大北海道
4 54.96 Q 山本 唯史(2) 札幌大
5 55.18 q 川野 奨也(3) 弘前大
6 56.26 林 亮佑(4) 新潟大
7 56.99 田中 丈士(4) 北翔大
8 1:00.53 沼田 亮介(3) 東北大

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 Q 庭野 勇吾(3) 新潟医福大
2 54.47 Q 齋藤 亮太(4) 岩手大
3 54.73 Q 黒畑 蓉(4) 札幌大
4 55.51 Q 吉田 尚広(4) 仙台大
5 56.12 亀谷 怜央(1) 東北福大
6 59.20 能戸 泰行(1) 福島大
7 59.24 阿部 大河(3) 新潟大
8 1:00.13 菊池 文太(1) 秋田大

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 Q 水野 龍彦(1) 札幌国大
2 53.04 Q 宮越 裕太(3) 福島大
3 53.40 小笠原 走(2) 金沢星稜大
4 53.47 風間 正輝(2) 新潟医福大
5 53.48 齋藤 亮太(4) 岩手大
6 55.44 山本 唯史(2) 札幌大
7 56.37 吉田 尚広(4) 仙台大
8 56.51 中野 優(5) 福島医大

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 Q 小原 俊介(4) 岩手大
2 53.34 Q 北野 圭吾(4) 金沢星稜大
3 53.72 森 翔(4) 仙台大
4 54.53 加地 拓弥(1) 東北大
5 55.35 三浦 征(4) 福島大
6 55.76 新田 凪史(1) 札幌国大
7 55.78 黒畑 蓉(4) 札幌大
8 55.99 庭野 勇吾(3) 新潟医福大

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 Q 田代 優仁(2) 岩手大
2 52.66 Q 五十嵐健人(2) 新潟医福大
3 53.00 q 朱田 康平(2) 東海大北海道
4 53.27 q 小林 航(3) 松本大
5 54.66 林 力也(4) 金沢星稜大
6 54.82 二枚田稜介(1) 富山大
7 57.03 川野 奨也(3) 弘前大
8 59.14 林 邑樹(4) 北教大岩見沢

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.98 志賀 達哉(3) 新潟医福大
2 9:49.68 橋本 稜平(3) 東北福大
3 9:52.59 堀 拓磨(2) 東北大
4 10:11.73 桑原 悠人(2) 東北学大
5 10:16.12 豊澤 啓(4) 福島大
6 10:19.92 小松 晃人(1) 松本大
7 10:24.40 大橋 純(2) 新潟大
8 10:41.88 石田 響(1) 東北福大
9 10:41.97 押谷 光司(3) 福井工大
10 10:49.03 千葉 誠治(3) 岩手大
11 11:14.31 田中 皓平(3) 札幌大
DNS 辻野 智樹(3) 信州大
DNS 山崎 広河(2) 新潟大
DNS 大木 智博(2) 新潟大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.75 大坪 赳志(4) 金沢星稜大
2 9:20.33 高山 雅弘(3) 新潟医福大
3 9:31.13 沼田 旭陽(1) 東北学大
4 9:31.56 小熊 玲央(3) 新潟医福大
5 9:38.91 水谷慎太郎(1) 札幌国大
6 9:40.66 岩尾 伊織(3) 福井工大
7 9:42.69 草島 凌(1) 札幌国大
8 9:53.97 水野 裕司(1) 信州大
9 9:58.92 吉川 昇吾(4) 信州大
10 10:08.11 南雲信之介(6) 東北大
DNS 宇野 翔(1) 札幌学大
DNS 多田 拓未(4) 東北学大
DNS 木村 秀(1) 東北大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:17.75 大坪 赳志(4) 金沢星稜大
2 9:20.33 高山 雅弘(3) 新潟医福大
3 9:31.13 沼田 旭陽(1) 東北学大
4 9:31.56 小熊 玲央(3) 新潟医福大
5 9:38.91 水谷慎太郎(1) 札幌国大
6 9:40.66 岩尾 伊織(3) 福井工大
7 9:42.69 草島 凌(1) 札幌国大
8 9:46.98 志賀 達哉(3) 新潟医福大
9 9:49.68 橋本 稜平(3) 東北福大
10 9:52.59 堀 拓磨(2) 東北大
11 9:53.97 水野 裕司(1) 信州大
12 9:58.92 吉川 昇吾(4) 信州大
13 10:08.11 南雲信之介(6) 東北大
14 10:11.73 桑原 悠人(2) 東北学大
15 10:16.12 豊澤 啓(4) 福島大
16 10:19.92 小松 晃人(1) 松本大
17 10:24.40 大橋 純(2) 新潟大
18 10:41.88 石田 響(1) 東北福大
19 10:41.97 押谷 光司(3) 福井工大
20 10:49.03 千葉 誠治(3) 岩手大
21 11:14.31 田中 皓平(3) 札幌大

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45:25.49 柳澤 優斗(4) 福井工大
2 45:29.93 野瀬 康介(2) 福井工大
3 45:30.64 中 優介(1) 福井工大
4 46:19.97 竹中 陽平(3) 岩手大
5 46:27.61 佐藤 真都(3) 新潟医福大
6 46:35.69 寺島 智春(1) 東北大
7 47:48.46 菅原 直人(2) 岩手大
8 47:51.65 佐藤耕太郎(1) 東北福大
9 49:25.13 藤田 剛志(3) 福島大
10 50:19.41 大家 聡(4) 東北福大
11 53:19.39 廣澤 利朗(1) 新潟大
DNF 吉岡 敬修(2) 新潟大
DQ W1 森 渉(4) 東北大
DQ W1 佐々木信春(4) 東北学大
DNS 及川 一真(3) 東北大
DNS 岩崎 弘頌(3) 新潟大
DNS 村上 貴史(4) 岩手大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.76 Q 邊見 祐太(3)
横川 康佑(3)
栃倉 郁実(4)
森山 天皓(1)
新潟医療福祉大学
2 41.28 Q 天池 将平(1)
藤野 励志(3)
小泉 佑真(1)
西村 顕志(4)
富山大学
3 41.60 池岡 昂紀(1)
山口 康介(4)
中川 樹(3)
佐々木 陸(2)
金沢星稜大学
4 41.83 葛西 拓郎(3)
佐々木克尚(3)
渡邉 優樹(1)
柳 晋登(4)
秋田大学
5 42.40 湯本崇大朗(1)
髙橋 大雅(1)
淀野 輪河(M2)
柏倉 康平(2)
山形大学
6 42.84 青木 滉実(2)
猪俣 慧樹(2)
酒井 広大(1)
永井 喬也(1)
新潟国際情報大学
7 43.41 小山 陽大(2)
高橋 昂平(3)
折林 優太(2)
寺下 諒(2)
宮城教育大学

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.50 Q 佐藤 稜(3)
津田 庸兵(1)
島山 悠(1)
熊谷 慎太(2)
東北学院大学
2 41.07 Q 成澤 稜(1)
水島 優(3)
斉藤 巧(1)
常盤 大智(4)
松本大学
3 41.31 q 小原 俊介(4)
萩原 和(4)
川村 航太(M2)
一條 真広(3)
岩手大学
4 41.55 q 三上 陽輝(2)
安藤 圭祐(3)
房田 匠実(4)
坂本 光(3)
福島大学
5 41.72 鹿野剣之介(4)
佐藤 敏己(2)
今野 陸(3)
小口 健一(3)
仙台大学
6 43.82 山本 裕真(2)
前川亜希良(4)
狩野 涼太(1)
川上 秀太(1)
福井工業大学
7 56.27 高橋 雄佑(4)
解良 亮太(3)
加藤 聡太(2)
中山 一樹(1)
新潟大学

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 Q 三上 拓哉(4)
川本 怜平(3)
中山 峻太(2)
竹山 将太(3)
東海大学北海道
2 41.65 Q 村上 慧(1)
葛西 翔大(2)
鈴木 幸太(M1)
高橋 陽向(1)
東北福祉大学
3 41.68 佐々木 大(1)
三上 凌(1)
水野 龍彦(1)
北山 雄太(1)
札幌国際大学
4 42.43 高橋 涼太(3)
菅 英登(3)
服部 悠河(3)
中野 憲吾(4)
札幌大学
5 42.45 大衡 竜太(4)
白鳥 海知(3)
井戸端佑樹(1)
芦田 周平(1)
東北大学
6 44.78 小向 祥太(3)
大泉 拓久(3)
高階 翔太(3)
島貫 飛翔(2)
東北工業大学

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.94 邊見 祐太(3)
横川 康佑(3)
栃倉 郁実(4)
森山 天皓(1)
新潟医療福祉大学
2 40.36 佐藤 稜(3)
津田 庸兵(1)
島山 悠(1)
熊谷 慎太(2)
東北学院大学
3 40.65 成澤 稜(1)
水島 優(3)
斉藤 巧(1)
常盤 大智(4)
松本大学
4 40.76 三上 拓哉(4)
川本 怜平(3)
中山 峻太(2)
竹山 将太(3)
東海大学北海道
5 40.95 小原 俊介(4)
萩原 和(4)
川村 航太(M2)
一條 真広(3)
岩手大学
6 40.98 天池 将平(1)
藤野 励志(3)
小泉 佑真(1)
西村 顕志(4)
富山大学
7 41.37 三上 陽輝(2)
安藤 圭祐(3)
房田 匠実(4)
坂本 光(3)
福島大学
8 41.73 佐藤 嘉展(2)
葛西 翔大(2)
鈴木 幸太(M1)
高橋 陽向(1)
東北福祉大学

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.60 Q 高橋 賢人(4)
遠藤 大河(1)
簗場 丈(1)
山本 航也(3)
仙台大学
2 3:14.24 Q 南條 雅人(3)
風間 正輝(2)
東 雄貴(3)
遠山 和季(1)
新潟医療福祉大学
3 3:14.35 Q 小原 俊介(4)
武田 啓太(3)
柴崎 雅人(3)
後藤 秀也(4)
岩手大学
4 3:14.49 q 津田 庸兵(1)
佐藤 稜(3)
平塚 滉大(1)
熊谷 慎太(2)
東北学院大学
5 3:17.30 q 小笠原 走(2)
南 祐生(4)
青野 仲(2)
古川 雄隆(1)
金沢星稜大学
6 3:17.77 荒井 孝彦(4)
浦 和也(1)
安藤 圭祐(3)
中山 雄介(3)
福島大学
7 3:18.14 小林 航(3)
成澤 稜(1)
輪湖 勇哉(1)
水島 優(3)
松本大学
8 3:20.21 山賀 幹(4)
中山 一樹(1)
解良 亮太(3)
松井 瑞季(3)
新潟大学
9 3:25.96 中野 優(5)
金生 直哉(3)
高木 孝亮(3)
大友 駆(6)
福島県立医科大学

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.36 Q 佐々木優弥(2)
樋口 翔太(4)
平川 雄斗(4)
星 汰一(3)
北翔大学
2 3:16.69 Q 三上 諒樹(5)
市川 広樹(3)
髙橋 大雅(1)
淀野 輪河(M2)
山形大学
3 3:17.17 Q 白鳥 海知(3)
水戸部慶彦(4)
羽根田佑真(2)
岩波 発彦(3)
東北大学
4 3:17.78 菅 英登(3)
長谷川峻也(2)
服部 悠河(3)
山本 唯史(2)
札幌大学
5 3:19.33 天摩 隼太(2)
鈴木 幸太(M1)
鈴木 海(1)
石川 史也(4)
東北福祉大学
6 3:23.79 高橋 昂平(3)
斎藤 優士(4)
折林 優太(2)
佐藤 史弥(3)
宮城教育大学
7 3:24.32 二枚田稜介(1)
北村 颯士(1)
前山 明信(3)
大和跳治郎(2)
富山大学
DNS


東北工業大学

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:10.10 古川 慶次(3)
横川 康佑(3)
風間 正輝(2)
遠山 和季(1)
新潟医療福祉大学
2 3:12.44 伊東慶一郎(4)
松本宏二郎(4)
簗場 丈(1)
遠藤 大河(1)
仙台大学
3 3:12.48 武田 啓太(3)
小原 俊介(4)
田代 優仁(2)
後藤 秀也(4)
岩手大学
4 3:12.94 平川 雄斗(4)
星 汰一(3)
佐々木優弥(2)
樋口 翔太(4)
北翔大学
5 3:14.64 津田 庸兵(1)
佐藤 稜(3)
平塚 滉大(1)
島山 悠(1)
東北学院大学
6 3:15.58 三上 諒樹(5)
淀野 輪河(M2)
髙橋 大雅(1)
市川 広樹(3)
山形大学
7 3:15.68 小笠原 走(2)
南 祐生(4)
北野 圭吾(4)
古川 雄隆(1)
金沢星稜大学
8 3:17.51 白鳥 海知(3)
水戸部慶彦(4)
羽根田佑真(2)
岩波 発彦(3)
東北大学

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m17 NGR 大田 和宏(4) 金沢星稜大
2 2m06 笠原 裕希(3) 新潟医福大
3 2m06 米谷連太郎(3) 東北学大
4 2m06 山下 一也(3) 東北大
5 2m00 石山 太一(2) 山形大
5 2m00 石橋 実学(M1) 新潟大
5 2m00 武田 隆史(4) 仙台大
8 2m00 倉地 史也(3) 金沢星稜大
9 1m95 相良 龍慈(1) 仙台大
9 1m95 澁谷 蒼(1) 新潟医福大
9 1m95 小野 寛貴(1) 東海大北海道
12 1m95 菅野 翔吾(1) 仙台大
13 1m95 後藤 昂(3) 新潟大
14 1m95 髙橋 怜也(1) 岩手大
15 1m90 松澤 和也(2) 松本大
NM 阿部 瞭太(2) 新潟大
NM 兼子 太希(1) 東北工大
NM 赤星 栄治(1) 東北大
NM 穴澤 巧(2) 岩手大
NM 根谷 温(3) 東北大
NM 平岡 徹(1) 北翔大
NM 鈴木 圭介(2) 山形大
NM 佐藤 陽希(4) 北翔大
NM 渡部 悟(1) 札幌国大
NM 福田 裕一(4) 岩手大
NM 丸山 拓哉(2) 松本大
NM 佐藤 匠(2) 新潟医福大

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 山本 聖哉(3) 新潟医福大
2 4m80 林下 晃城(3) 仙台大
3 4m40 高橋 昇之(3) 東北大
3 4m40 杉山 翔馬(4) 北海道大
5 4m30 伊藤 健太(4) 仙台大
6 4m30 杭田 弘志(3) 新潟医福大
7 4m10 品田 大樹(1) 福島大
8 4m00 山室 泰雅(1) 札幌国大
9 3m80 新山 博(3) 秋田大
10 3m70 清水 一馬(3) 信州大
11 3m20 藤井 大輝(3) 東北大
12 3m20 赤星 栄治(1) 東北大
NM 石井 純也(3) 東北学大
NM 藤澤 将大(2) 松本大
DNS 関 知大(3) 松本大
DNS 近藤 城主(3) 北翔大

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m41 +0.8 宍戸 大夢(2) 仙台大
2 7m26 +0.0 清水 奨太(4) 金沢星稜大
3 7m17 +1.0 内田 裕嵩(2) 仙台大
4 7m14 -0.3 黒渕 晃大(2) 仙台大
5 7m12 +2.4 清水 航己(2) 福島大
6 7m05 +1.0 岡島 佑樹(4) 新潟大
7 7m02 +0.0 藤井 佳祐(4) 東北大
8 6m89 +0.3 上山 竜平(3) 東海大北海道
9 6m88 -0.5 高橋 昇之(3) 東北大
10 6m81 +0.1 十日市元大(2) 岩手大
11 6m73 -0.2 高橋 裕仁(4) 福島大
12 6m68 +0.3 藤原 海希(1) 日大東北
13 6m61 -0.4 市田 雄大(1) 金沢星稜大
14 6m60 -1.4 佐藤 陽希(4) 北翔大
15 6m57 +0.8 相原 隼耶(3) 山形大
16 6m56 -0.3 高橋 貴之(3) 岩手大
17 6m55 -0.9 相澤 一樹(1) 東北大
18 6m45 +0.3 渡部 悟(1) 札幌国大
19 6m41 +1.3 鈴木 純(1) 新潟医福大
20 6m39 +0.4 青木 滉実(2) 新潟国情大
21 6m39 +0.8 遠藤 風太(3) 福島大
22 6m38 -2.0 川上 雄人(2) 東北福大
23 6m35 -0.5 柴本 遼河(1) 松本大
24 6m35 +0.5 蛭田 大和(3) 新潟大
25 6m31 -1.3 宗安 修(1) 山形大
26 6m31 +1.9 浅原 一煕(3) 諏訪東理大
27 6m30 -0.2 高田 祥太(1) 新潟大
28 6m29 -0.9 相馬 玄太(2) 東北学大
29 6m27 +1.8 塩濱 宏紀(1) 日大東北
30 6m19 +1.5 田中 雄也(2) 北翔大
31 6m15 +0.5 田部 大輝(3) 日大東北
32 6m15 -1.3 山田 優希(2) 宮教大
33 6m15 +0.7 深沢 友昭(1) 松本大
34 6m13 +0.5 村瀬 直希(3) 松本大
35 6m02 -0.3 小林 克成(3) 秋田大
36 5m69 -0.3 篠原 淳志(1) 福井工大
37 5m53 +0.0 大水 雅也(2) 札幌大
38 5m48 -0.8 長田 佑麻(2) 諏訪東理大

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m95 -0.4 柏倉 康平(2) 山形大
2 14m37 -0.1 大谷 佳輔(4) 福井大
3 14m35 -1.9 岡本 健(1) 金沢星稜大
4 14m34 -2.0 竹村 柾人(2) 東海大北海道
5 14m31 +0.0 十日市元大(2) 岩手大
6 14m29 -0.5 小板橋遼太(4) 新潟大
7 14m14 -0.6 高橋 裕仁(4) 福島大
8 14m10 -0.1 小野澤達也(3) 松本大
9 13m98 -0.3 藤井 佳祐(4) 東北大
10 13m89 -0.3 木村 朋也(3) 東北学大
11 13m85 -0.4 清水 泰地(2) 金沢星稜大
12 13m74 -1.2 高橋 将史(1) 仙台大
13 13m73 +0.5 根本 和希(1) 東北学大
14 13m65 +0.3 安倍 翔(2) 福島大
15 13m62 -1.2 樋口 恒介(2) 新潟医福大
16 13m57 -1.0 川上 雄人(2) 東北福大
17 13m47 -1.2 大房春太郎(3) 山形大
18 13m38 -0.5 大島 卓仁(4) 信州大
19 13m35 +0.6 相馬 玄太(2) 東北学大
20 13m34 +0.4 齋藤 優太(1) 宮教大
21 13m33 +0.5 大淵 健輔(4) 東北福大
22 13m29 -0.4 佐藤 陽希(4) 北翔大
23 13m07 -1.0 小林 知貴(4) 東海大北海道
24 12m94 +0.2 藤原 海希(1) 日大東北
25 12m89 -0.1 望月 文太(3) 東北大
26 12m88 -0.3 長田 佑麻(2) 諏訪東理大
27 12m82 +0.2 清水 一馬(3) 信州大
28 12m71 -1.9 齋藤 友貴(3) 岩手大
29 12m58 -1.5 雷 竣哉(1) 東北工大

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m82 平尾 大也(4) 新潟医福大
2 14m72 菊池 樹(3) 東北福大
3 14m61 佐藤 楓也(3) 新潟医福大
4 13m86 布川 輝(1) 仙台大
5 13m46 松田 知利(1) 新潟医福大
6 12m60 渡辺 和馬(1) 札幌国大
7 12m13 赤坂健太朗(4) 北海道大
8 11m99 松下 翔(2) 仙台大
9 11m84 小林 洋太(1) 東北福大
10 11m77 佐藤 瑛史(1) 山形大
11 11m57 高橋 隆聖(M1) 北教大岩見沢
12 11m08 浅澤 豊(4) 福島大
13 10m87 五十嵐貴紀(2) 福島大
14 10m45 畑 壮(4) 金沢星稜大
15 9m91 小松 航泰(1) 秋田大
DNS 楠 哲也(3) 東北大
DNS 桒原 泰雅(1) 仙台大

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m78 松田 知利(1) 新潟医福大
2 40m75 米倉 朋輝(2) 新潟医福大
3 40m38 増子 友樹(1) 仙台大
4 39m77 蛯名 航洋(4) 八戸学大
5 39m55 金子 慶輝(2) 仙台大
6 38m66 森野 寛之(4) 仙台大
7 38m12 齊藤 将(4) 札幌大
8 37m50 佐藤 智哉(1) 新潟医福大
9 37m12 山田 雄偉(3) 北教大旭川
10 36m95 林 雅晶(3) 岩手大
11 35m66 奥村 準哉(3) 新潟大
12 34m38 畑 壮(4) 金沢星稜大
13 33m97 孫崎 陸(1) 札幌国大
14 33m51 赤坂健太朗(4) 北海道大
15 32m33 室 明日翔(3) 富山大
16 31m31 中村 啓斗(3) 札幌大
17 31m12 下山 秀登(4) 北翔大
18 30m20 梅津 裕義(1) 福島大
19 30m09 小松 航泰(1) 秋田大
20 29m94 丸山貴由人(3) 松本大
21 26m53 粕谷 貴裕(3) 八戸学大
22 23m30 菊池 時矢(2) 秋田大
× 紺野 達夢(4) 東北学大
× 小林 洋太(1) 東北福大

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m88 坂爪 廉(2) 新潟医福大
2 53m61 咲間 大輝(4) 仙台大
3 51m37 川嶋 雄太(3) 弘前大
4 50m16 石井 大稀(1) 新潟医福大
5 49m57 井上 拓三(1) 新潟医福大
6 48m78 芳賀 清隆(3) 福井工大
7 48m09 渡邊凜太郎(1) 仙台大
8 46m64 蜂谷 奎人(3) 札幌大
9 45m87 東井 航平(3) 信州大
10 43m65 石井 敦也(3) 札幌大
11 38m72 野尻 英史(3) 東北大
12 34m45 中内 浩貴(1) 上越教大

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m30 武者 慶士(3) 東北学大
2 63m37 益井 康臣(4) 北翔大
3 62m34 須藤 俊亮(4) 福島大
4 60m79 岩崎 まお(2) 新潟医福大
5 59m00 渡邉 隆也(S1) 福島高専
6 58m49 澤田 貴範(4) 仙台大
7 57m98 石井 敦也(3) 札幌大
8 54m75 堀 智哉(1) 新潟医福大
9 53m00 宮城 奎太(3) 新潟大
10 50m24 西田 龍(1) 札幌国大
11 49m02 三浦 匠(2) 東北学大
12 48m94 白土 大吾(4) 弘前大
13 48m56 逢坂 澪希(4) 北翔大
14 47m33 白浜 功大(3) 北翔大
15 44m28 石塚 翔(1) 新潟大
16 44m14 大橋 淳貴(3) 東北学大
17 43m17 広野 和平(4) 山形大
18 39m84 浅原 一煕(3) 諏訪東理大
DNS 澤口 翔太(2) 岩手大
DNS 楠 哲也(3) 東北大
DNS 新妻 拓巳(2) 仙台大
DNS 朝倉 祥太(3) 金沢学大
DNS 小林 匡(1) 仙台大
DNS 高橋 巧(3) 岩手大
DNS 福田涼太郎(4) 新潟医福大
DNS 西山 忠宏(3) 新潟大

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6735 NGR 栗原 健太(4) 新潟医福大
2 6223 浅澤 豊(4) 福島大
3 6003 安部 晋吾(4) 北海道大
4 5960 中田 啓太(3) 金沢星稜大
5 5838 鎌田 希(3) 東北学大
6 5779 内藤 勝(4) 岩手大
7 5771 古川 悠介(2) 札幌大
8 5724 宮下 一太(1) 新潟医福大
9 5654 中田 健太(M2) 金沢大
10 5307 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
11 4873 小林 龍平(4) 新潟大
12 4203 櫛引 太陽(4) 仙台大
13 4082 熊谷 暦太(1) 東北福大
14 3848 尾形 昇平(2) 東北福大
DNF 高林 圭佑(2) 秋田大
DNF 中内 浩貴(1) 上越教大
DNF 菊池 時矢(2) 秋田大
DNS 志鷹遼太郎(2) 金沢星稜大
DNS 磯邊 雄也(2) 八戸学大
DNS 五十嵐貴紀(2) 福島大
DNS 松浦 洋介(4) 東北学大
DNS 信田 祐輔(2) 秋田大
DNS 工藤 翼(4) 東北大

男子 十種100m 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 (748) 中田 啓太(3) 金沢星稜大
2 11.65 (721) 鎌田 希(3) 東北学大
3 11.75 (701) 櫛引 太陽(4) 仙台大
4 11.80 (691) 浅澤 豊(4) 福島大
5 11.81 (689) 熊谷 暦太(1) 東北福大
6 11.88 (675) 内藤 勝(4) 岩手大
7 12.30 (593) 菊池 時矢(2) 秋田大
8 12.38 (578) 尾形 昇平(2) 東北福大
DNS 志鷹遼太郎(2) 金沢星稜大

男子 十種100m 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 (852) 栗原 健太(4) 新潟医福大
2 11.23 (810) 宮下 一太(1) 新潟医福大
3 11.63 (725) 古川 悠介(2) 札幌大
4 11.69 (713) 安部 晋吾(4) 北海道大
5 11.87 (677) 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
6 11.87 (677) 中田 健太(M2) 金沢大
7 11.97 (657) 小林 龍平(4) 新潟大
8 11.97 (657) 高林 圭佑(2) 秋田大
9 12.56 (545) 中内 浩貴(1) 上越教大

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m75 +1.2 (755) 中田 啓太(3) 金沢星稜大
2 6m64 +1.1 (729) 栗原 健太(4) 新潟医福大
3 6m31 -1.2 (655) 宮下 一太(1) 新潟医福大
4 5m96 +1.3 (578) 内藤 勝(4) 岩手大
5 5m91 -0.9 (567) 鎌田 希(3) 東北学大
6 5m88 -1.5 (561) 安部 晋吾(4) 北海道大
7 5m04 -0.9 (390) 尾形 昇平(2) 東北福大
8 4m97 -1.8 (377) 中内 浩貴(1) 上越教大
9 4m63 +1.7 (313) 菊池 時矢(2) 秋田大
DNS 五十嵐貴紀(2) 福島大
DNS 工藤 翼(4) 東北大
DNS 磯邊 雄也(2) 八戸学大

男子 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m15 -1.9 (619) 古川 悠介(2) 札幌大
2 6m05 -0.4 (597) 中田 健太(M2) 金沢大
3 5m95 +0.8 (576) 浅澤 豊(4) 福島大
4 5m84 -0.6 (552) 高林 圭佑(2) 秋田大
5 5m77 -0.7 (537) 櫛引 太陽(4) 仙台大
6 5m68 +0.9 (519) 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
7 5m61 -1.2 (504) 熊谷 暦太(1) 東北福大
8 5m53 +0.9 (487) 小林 龍平(4) 新潟大
DNS 信田 祐輔(2) 秋田大
DNS 志鷹遼太郎(2) 金沢星稜大
DNS 松浦 洋介(4) 東北学大

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m19 (557) 浅澤 豊(4) 福島大
2 10m44 (512) 栗原 健太(4) 新潟医福大
3 9m45 (453) 鎌田 希(3) 東北学大
4 9m27 (442) 中田 健太(M2) 金沢大
5 9m16 (435) 櫛引 太陽(4) 仙台大
6 9m16 (435) 内藤 勝(4) 岩手大
7 9m11 (432) 安部 晋吾(4) 北海道大
8 8m96 (423) 小林 龍平(4) 新潟大
9 8m90 (420) 宮下 一太(1) 新潟医福大
10 8m78 (413) 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
10 8m78 (413) 古川 悠介(2) 札幌大
12 8m45 (393) 中田 啓太(3) 金沢星稜大
13 7m54 (339) 中内 浩貴(1) 上越教大
14 7m09 (313) 尾形 昇平(2) 東北福大
15 7m09 (313) 熊谷 暦太(1) 東北福大
16 6m93 (303) 高林 圭佑(2) 秋田大
DNS 菊池 時矢(2) 秋田大
DNS 松浦 洋介(4) 東北学大
DNS 信田 祐輔(2) 秋田大
DNS 磯邊 雄也(2) 八戸学大
DNS 志鷹遼太郎(2) 金沢星稜大
DNS 五十嵐貴紀(2) 福島大
DNS 工藤 翼(4) 東北大

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m81 (636) 浅澤 豊(4) 福島大
2 1m78 (610) 中田 啓太(3) 金沢星稜大
3 1m75 (585) 鎌田 希(3) 東北学大
4 1m70 (544) 宮下 一太(1) 新潟医福大
4 1m70 (544) 内藤 勝(4) 岩手大
6 1m70 (544) 古川 悠介(2) 札幌大
7 1m50 (389) 櫛引 太陽(4) 仙台大
8 1m50 (389) 小林 龍平(4) 新潟大
DNS 菊池 時矢(2) 秋田大

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m99 (794) 栗原 健太(4) 新潟医福大
2 1m70 (544) 中田 健太(M2) 金沢大
3 1m70 (544) 安部 晋吾(4) 北海道大
4 1m60 (464) 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
5 1m55 (426) 高林 圭佑(2) 秋田大
5 1m55 (426) 尾形 昇平(2) 東北福大
NM 中内 浩貴(1) 上越教大
NM 熊谷 暦太(1) 東北福大

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 (740) 鎌田 希(3) 東北学大
2 51.68 (739) 熊谷 暦太(1) 東北福大
3 52.58 (700) 中田 啓太(3) 金沢星稜大
4 52.59 (699) 内藤 勝(4) 岩手大
5 53.26 (671) 中田 健太(M2) 金沢大
6 53.68 (653) 尾形 昇平(2) 東北福大
7 54.69 (611) 櫛引 太陽(4) 仙台大
8 55.30 (587) 高林 圭佑(2) 秋田大
9 55.74 (569) 小林 龍平(4) 新潟大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 (866) 栗原 健太(4) 新潟医福大
2 50.63 (786) 安部 晋吾(4) 北海道大
3 51.74 (736) 宮下 一太(1) 新潟医福大
4 52.06 (722) 浅澤 豊(4) 福島大
5 52.73 (693) 古川 悠介(2) 札幌大
6 52.89 (686) 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
DNS 菊池 時矢(2) 秋田大
DNS 中内 浩貴(1) 上越教大

男子 十種110mH 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 (805) 宮下 一太(1) 新潟医福大
2 15.45 (796) 内藤 勝(4) 岩手大
3 15.68 (769) 鎌田 希(3) 東北学大
4 15.75 (761) 浅澤 豊(4) 福島大
5 16.36 (693) 古川 悠介(2) 札幌大
6 16.59 (668) 中田 健太(M2) 金沢大
7 17.22 (602) 小林 龍平(4) 新潟大
8 17.51 (572) 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
DNS 中内 浩貴(1) 上越教大

男子 十種110mH 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 (724) 栗原 健太(4) 新潟医福大
2 16.24 (706) 中田 啓太(3) 金沢星稜大
3 16.41 (687) 安部 晋吾(4) 北海道大
4 18.27 (499) 高林 圭佑(2) 秋田大
5 19.26 (410) 熊谷 暦太(1) 東北福大
6 21.42 (246) 尾形 昇平(2) 東北福大
DQ T8 櫛引 太陽(4) 仙台大
DNS 菊池 時矢(2) 秋田大

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m20 (508) 栗原 健太(4) 新潟医福大
2 31m97 (503) 鎌田 希(3) 東北学大
3 31m78 (500) 内藤 勝(4) 岩手大
4 30m35 (471) 浅澤 豊(4) 福島大
5 30m12 (467) 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
6 29m91 (463) 中田 健太(M2) 金沢大
7 28m45 (434) 安部 晋吾(4) 北海道大
8 27m38 (413) 小林 龍平(4) 新潟大
9 25m08 (369) 古川 悠介(2) 札幌大
10 22m19 (313) 熊谷 暦太(1) 東北福大
11 22m09 (311) 中田 啓太(3) 金沢星稜大
12 21m03 (291) 宮下 一太(1) 新潟医福大
13 15m69 (192) 尾形 昇平(2) 東北福大
NM 櫛引 太陽(4) 仙台大
DNS 菊池 時矢(2) 秋田大
DNS 磯邊 雄也(2) 八戸学大
DNS 工藤 翼(4) 東北大
DNS 中内 浩貴(1) 上越教大
DNS 五十嵐貴紀(2) 福島大
DNS 松浦 洋介(4) 東北学大
DNS 志鷹遼太郎(2) 金沢星稜大
DNS 高林 圭佑(2) 秋田大
DNS 信田 祐輔(2) 秋田大

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 (381) 宮下 一太(1) 新潟医福大
2 3m00 (357) 小林 龍平(4) 新潟大
NM 熊谷 暦太(1) 東北福大
NM 尾形 昇平(2) 東北福大
DNS 菊池 時矢(2) 秋田大
DNS 志鷹遼太郎(2) 金沢星稜大
DNS 松浦 洋介(4) 東北学大
DNS 中内 浩貴(1) 上越教大
DNS 磯邊 雄也(2) 八戸学大
DNS 信田 祐輔(2) 秋田大
DNS 高林 圭佑(2) 秋田大
DNS 五十嵐貴紀(2) 福島大
DNS 工藤 翼(4) 東北大

男子 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 浅澤 豊(4) 福島大
2 3m90 (590) 栗原 健太(4) 新潟医福大
3 3m80 (562) 安部 晋吾(4) 北海道大
4 3m80 (562) 中田 啓太(3) 金沢星稜大
5 3m60 (509) 中田 健太(M2) 金沢大
6 3m50 (482) 古川 悠介(2) 札幌大
7 3m40 (457) 櫛引 太陽(4) 仙台大
8 3m30 (431) 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
9 3m30 (431) 鎌田 希(3) 東北学大
10 3m10 (381) 内藤 勝(4) 岩手大

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 52m27 (622) 浅澤 豊(4) 福島大
2 50m70 (599) 中田 啓太(3) 金沢星稜大
3 49m86 (587) 古川 悠介(2) 札幌大
4 49m53 (582) 内藤 勝(4) 岩手大
5 48m52 (567) 安部 晋吾(4) 北海道大
6 44m40 (506) 栗原 健太(4) 新潟医福大
7 44m24 (504) 櫛引 太陽(4) 仙台大
8 44m16 (503) 宮下 一太(1) 新潟医福大
9 44m15 (503) 小林 龍平(4) 新潟大
10 38m59 (422) 中田 健太(M2) 金沢大
11 38m45 (420) 鎌田 希(3) 東北学大
12 36m01 (385) 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
13 34m19 (359) 熊谷 暦太(1) 東北福大
14 31m81 (325) 尾形 昇平(2) 東北福大
DNS 高林 圭佑(2) 秋田大
DNS 工藤 翼(4) 東北大
DNS 磯邊 雄也(2) 八戸学大
DNS 松浦 洋介(4) 東北学大
DNS 菊池 時矢(2) 秋田大
DNS 志鷹遼太郎(2) 金沢星稜大
DNS 中内 浩貴(1) 上越教大
DNS 信田 祐輔(2) 秋田大
DNS 五十嵐貴紀(2) 福島大

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.41 (755) 熊谷 暦太(1) 東北福大
2 4:33.06 (725) 尾形 昇平(2) 東北福大
3 4:34.20 (717) 安部 晋吾(4) 北海道大
4 4:37.99 (693) 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
5 4:43.05 (661) 中田 健太(M2) 金沢大
6 4:44.21 (654) 栗原 健太(4) 新潟医福大
7 4:45.02 (649) 鎌田 希(3) 東北学大
8 4:45.55 (646) 古川 悠介(2) 札幌大
9 4:54.97 (589) 内藤 勝(4) 岩手大
10 4:56.64 (579) 宮下 一太(1) 新潟医福大
11 4:57.22 (576) 中田 啓太(3) 金沢星稜大
12 4:58.24 (570) 浅澤 豊(4) 福島大
13 4:58.43 (569) 櫛引 太陽(4) 仙台大
14 5:15.64 (473) 小林 龍平(4) 新潟大

2017 北日本インカレ 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Q 伊藤 新菜(4) 山形大
2 12.24 Q 高橋 鈴香(4) 岩手大
3 12.36 Q 亀山 雛子(3) 秋田大
4 12.40 q 齋藤 歩夏(4) 福島大
5 12.59 q 細田 彩佳(1) 仙台大
6 12.82 南澤 明音(2) 松本大
7 13.44 岡村 菜南(1) 新潟医福大
8 13.89 亀田 有紗(2) 金沢星稜大

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 新澤 梨乃(3) 新潟医福大
2 12.35 Q 日野 沙南(2) 仙台大
3 12.37 Q 山田 桃子(3) 北翔大
4 12.68 q 吉村 梢(4) 東北大
5 12.70 イブラヒム愛紗(1) 札幌国大
6 13.29 佐藤まどか(1) 宮教大
DNS 土田 和(1) 金沢星稜大
DNS 新田 彩(2) 福島大

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 椎谷佳奈子(3) 新潟医福大
2 12.44 Q 秋田 理沙(3) 金沢大
3 12.46 Q 小杉 英里(1) 福島大
4 12.47 q 天野 小春(3) 北翔大
5 12.70 細野 真子(3) 仙台大
6 12.75 髙橋かおり(2) 山形大
7 12.81 小原 杏(1) 東北学大
8 13.69 菅沼 真洸(2) 松本大

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 熊谷 晴菜(4) 岩手大
2 12.39 Q 武田 美里(3) 北翔大
3 12.44 Q 菊池 葵(1) 山形大
4 12.81 牧元 美沙(1) 松本大
5 12.92 菅原実緒華(4) 東北学大
6 13.35 吾妻 佳奈(2) 新潟大
7 13.67 勘田絵美菜(3) 札幌大
DNS 村井 愛咲(4) 金沢星稜大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q 高橋 鈴香(4) 岩手大
2 12.35 Q 伊藤 新菜(4) 山形大
3 12.36 Q 秋田 理沙(3) 金沢大
4 12.51 q 亀山 雛子(3) 秋田大
5 12.54 小杉 英里(1) 福島大
6 12.57 天野 小春(3) 北翔大
7 12.65 椎谷佳奈子(3) 新潟医福大
8 12.79 細田 彩佳(1) 仙台大

女子 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 熊谷 晴菜(4) 岩手大
2 12.41 Q 新澤 梨乃(3) 新潟医福大
3 12.45 Q 武田 美里(3) 北翔大
4 12.46 q 山田 桃子(3) 北翔大
5 12.51 菊池 葵(1) 山形大
6 12.59 日野 沙南(2) 仙台大
7 12.64 齋藤 歩夏(4) 福島大
8 12.84 吉村 梢(4) 東北大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 高橋 鈴香(4) 岩手大
2 12.42 熊谷 晴菜(4) 岩手大
3 12.48 伊藤 新菜(4) 山形大
4 12.49 亀山 雛子(3) 秋田大
5 12.51 秋田 理沙(3) 金沢大
6 12.53 新澤 梨乃(3) 新潟医福大
7 12.65 武田 美里(3) 北翔大
8 12.66 山田 桃子(3) 北翔大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 Q 秋田 理沙(3) 金沢大
2 25.43 Q 土橋 智花(4) 岩手大
3 25.67 Q 菊池 葵(1) 山形大
4 26.61 q 坂井 円(3) 新潟医福大
5 26.72 吉村 梢(4) 東北大
6 26.82 水野 朱音(1) 金沢星稜大
7 27.14 クロケットなつみ(1) 札幌国大
8 27.48 児玉 奈美(1) 松本大
DNS 新田 彩(2) 福島大

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 Q 椎谷佳奈子(3) 新潟医福大
2 26.10 Q 野呂 真愛(2) 北翔大
3 26.37 Q イブラヒム愛紗(1) 札幌国大
4 27.52 村松 広捺(4) 松本大
5 28.05 石田 寧(1) 東北福大
6 29.22 土田 泉(1) 富山大
7 29.23 小林 杏実(2) 新潟大
DNS 日野 沙南(2) 仙台大
DNS 武部 真央(4) 金沢星稜大

女子 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 Q 天野 小春(3) 北翔大
2 25.92 Q 渡邉 菜々(1) 東北学大
3 25.99 Q 佐貫 有彩(2) 東北大
4 26.17 q 亀山 雛子(3) 秋田大
5 26.96 牧元 美沙(1) 松本大
6 27.00 丹野 璃紗(1) 仙台大
7 28.53 吾妻 佳奈(2) 新潟大
8 30.59 村上 那子(2) 米沢女短大
DNS 齋藤 歩夏(4) 福島大

女子 200m 予選4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 Q 熊谷 晴菜(4) 岩手大
2 25.49 Q 金井 菜奈(1) 福島大
3 25.56 Q 武田 美里(3) 北翔大
4 26.14 q 新澤 梨乃(3) 新潟医福大
5 26.66 q 細野 真子(3) 仙台大
6 26.66 表 遥香(4) 金沢星稜大
7 28.52 勘田絵美菜(3) 札幌大
8 28.84 中村 美那(2) 宮教大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 Q 秋田 理沙(3) 金沢大
2 25.56 Q 菊池 葵(1) 山形大
3 25.57 Q 椎谷佳奈子(3) 新潟医福大
4 25.68 q 土橋 智花(4) 岩手大
5 26.45 イブラヒム愛紗(1) 札幌国大
6 26.75 坂井 円(3) 新潟医福大
DNS 細野 真子(3) 仙台大
DNS 野呂 真愛(2) 北翔大

女子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 Q 熊谷 晴菜(4) 岩手大
2 25.03 Q 金井 菜奈(1) 福島大
3 25.21 Q 天野 小春(3) 北翔大
4 25.38 q 武田 美里(3) 北翔大
5 25.90 渡邉 菜々(1) 東北学大
6 25.97 亀山 雛子(3) 秋田大
7 26.13 新澤 梨乃(3) 新潟医福大
DNS 佐貫 有彩(2) 東北大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 熊谷 晴菜(4) 岩手大
2 24.82 秋田 理沙(3) 金沢大
3 25.14 椎谷佳奈子(3) 新潟医福大
4 25.33 武田 美里(3) 北翔大
5 25.35 菊池 葵(1) 山形大
6 25.51 天野 小春(3) 北翔大
7 26.06 金井 菜奈(1) 福島大
DNS 土橋 智花(4) 岩手大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 Q 広田 有紀(4) 秋田大
2 57.46 Q 金井 菜奈(1) 福島大
3 58.51 若松 涼(1) 新潟医福大
4 59.26 武者 香織(1) 仙台大
5 59.79 中島 智子(3) 金沢星稜大
6 1:00.00 木村 美砂(4) 八戸学大
7 1:01.67 木田 沙耶(1) 松本大
8 1:06.23 小林 杏実(2) 新潟大
DNS 佐々木香菜子(2) 東北学大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.27 Q 野呂 真愛(2) 北翔大
2 58.07 Q 渡部さやか(1) 東北学大
3 58.19 q 大沼 桃香(1) 新潟医福大
4 58.36 q 小野亜也加(3) 仙台大
5 58.84 小林 茜(1) 福島大
6 59.86 米倉 令惠(1) 岩手大
7 1:00.55 野宮まゆみ(1) 札幌国大
8 1:00.81 稲葉きらら(3) 東北福大
9 1:01.63 児玉 奈美(1) 松本大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 Q 佐藤 那南(3) 新潟医福大
2 58.94 Q 佐藤 未歩(1) 福島大
3 59.71 村松 広捺(4) 松本大
4 1:00.27 クロケットなつみ(1) 札幌国大
5 1:00.63 石田 寧(1) 東北福大
6 1:02.68 上野 文歌(1) 東北学大
7 1:03.83 駒 沙央里(1) 金沢星稜大
DNS 吉村 梢(4) 東北大

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.08 広田 有紀(4) 秋田大
2 56.99 野呂 真愛(2) 北翔大
3 57.29 金井 菜奈(1) 福島大
4 57.97 大沼 桃香(1) 新潟医福大
5 58.43 佐藤 那南(3) 新潟医福大
6 58.68 佐藤 未歩(1) 福島大
7 58.82 渡部さやか(1) 東北学大
8 59.30 小野亜也加(3) 仙台大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

北日本IC女子800m予選1組 夏生

動画: Middle Tohoku

順位 記録 選手 所属
1 2:16.57 Q 三浦 佳奈(1) 東北福大
2 2:16.97 Q 小合 沙季(3) 新潟医福大
3 2:16.99 q 菅野 杏奈(2) 福島大
4 2:25.63 飯田 夏生(3) 東北大
5 2:28.25 佐藤絵理奈(3) 東北学大
6 2:28.76 木村 美砂(4) 八戸学大
7 2:32.77 鎌田 真衣(2) 宮教大
8 2:39.01 佐藤 夏子(3) 信州大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.51 Q 上條 麻奈(2) 東北大
2 2:19.27 Q 三谷 薫(1) 北教大函館
3 2:21.50 q 田中 友海(4) 新潟医福大
4 2:29.12 佐藤 美月(4) 東北学大
5 2:30.37 牛澤 優杏(1) 東北福大
6 2:34.82 須貝 光(1) 宮教大
7 2:37.98 小林 杏実(2) 新潟大
8 2:49.21 小野 麻代(2) 秋田大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.20 Q 広田 有紀(4) 秋田大
2 2:19.94 Q 中村あゆみ(4) 福島大
3 2:22.11 佐藤 那南(3) 新潟医福大
4 2:27.34 加藤ひより(1) 東北大
5 2:27.94 谷口 美咲(3) 金沢大
6 2:29.29 榊原 遥(2) 東北福大
7 2:38.02 上野 文歌(1) 東北学大

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.21 広田 有紀(4) 秋田大
2 2:13.81 上條 麻奈(2) 東北大
3 2:14.95 菅野 杏奈(2) 福島大
4 2:16.25 小合 沙季(3) 新潟医福大
5 2:16.87 三浦 佳奈(1) 東北福大
6 2:17.58 三谷 薫(1) 北教大函館
7 2:19.80 中村あゆみ(4) 福島大
8 2:21.56 田中 友海(4) 新潟医福大

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.45 三浦 佳奈(1) 東北福大
2 4:46.46 鈴木 菜々(3) 東北福大
3 4:46.56 五十嵐徳子(1) 東北福大
4 4:50.10 中村あゆみ(4) 福島大
5 4:50.70 髙橋 七海(3) 石専大
6 4:50.72 舟山 愛理(3) 山形大
7 4:51.45 秋山 景(3) 新潟医福大
8 4:53.19 阿部 愛実(4) 東北学大
9 4:57.18 飯田 夏生(3) 東北大
10 5:02.08 三原 瑞佳(2) 新潟医福大
11 5:02.82 桜庭 美紅(2) 秋田大
12 5:04.63 竹内 夕佳(2) 新潟大
13 5:04.98 寺牛 若菜(3) 石専大
14 5:05.59 佐藤絵理奈(3) 東北学大
15 5:17.93 上野 玲奈(4) 東北学大
16 5:20.10 志賀 彩(1) 新潟大
17 5:21.54 星屋 美優(3) 東北大
18 5:22.82 橋本 悠実(1) 東北大
DNS 伊藤佑里恵(4) 新潟大
DNS 竹村 瑞香(1) 新潟医福大

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:37.72 須藤ひかる(1) 東北福大
2 17:14.84 宍戸 茉由(1) 石専大
3 17:27.68 庄司 琴美(2) 石専大
4 17:37.56 古川 恵里(2) 東北福大
5 17:41.20 牧野 あや(3) 石専大
6 17:59.57 尾関 真衣(3) 東北福大
7 18:08.21 舟山 愛理(3) 山形大
8 18:18.40 宮間 志帆(M2) 東北大
9 18:28.49 大関 佳(3) 福島大
10 18:44.87 今井 萌(1) 新潟医福大
11 18:49.17 柿沼 美羽(3) 山形大
12 18:54.27 阿部 愛実(4) 東北学大
13 18:54.80 尾形 朋美(4) 新潟医福大
14 19:17.72 桜庭 美紅(2) 秋田大
15 19:32.86 須田 桜(3) 東北大
16 19:38.09 梶山あずさ(6) 東北大
17 19:48.65 工藤るり子(3) 仙台大
18 20:16.44 長谷川ときわ(1) 新潟大
19 20:31.17 黒田 奈那(1) 東北学大
20 22:21.77 佐々木佑起(3) 松本大
DNS 佐々木美希(4) 新潟医福大
DNS 永須 千尋(2) 岩手大

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35:18.94 工藤レイラ(4) 東北福大
2 35:21.75 千葉悠里奈(3) 石専大
3 36:49.39 鈴木 菜未(2) 東北福大
4 37:40.89 川崎 美祈(3) 石専大
5 37:57.35 原田 詠麻(3) 石専大
6 38:33.63 鎌田有希子(3) 新潟大
7 41:14.37 黒田 奈那(1) 東北学大
8 41:25.42 三上 爽子(2) 弘前大
DNS 大関 佳(3) 福島大
DNS 鈴木 美咲(4) 東北福大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 Q 武部 真央(4) 金沢星稜大
2 13.92 Q 伊藤 彩(1) 会津短大
3 14.51 Q 吉田 菜穂(3) 福島大
4 14.84 q 内藤 篤子(2) 仙台大
5 15.12 q 小林れいな(1) 新潟医福大
6 17.34 桂 日々輝(2) 札幌大
DNS 佐藤まどか(1) 宮教大

女子 100mH 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 Q 千葉 桃香(1) 福島大
2 14.80 Q 會津 萌実(1) 新潟医福大
3 15.20 Q 板野 彩花(1) 仙台大
4 15.79 南澤 明音(2) 松本大
5 16.86 牧井 郁歩(3) 富山大
6 17.33 永井美紗子(5) 山形大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 武部 真央(4) 金沢星稜大
2 13.93 伊藤 彩(1) 会津短大
3 14.24 千葉 桃香(1) 福島大
4 14.38 吉田 菜穂(3) 福島大
5 14.54 會津 萌実(1) 新潟医福大
6 14.92 内藤 篤子(2) 仙台大
7 15.05 小林れいな(1) 新潟医福大
8 15.27 板野 彩花(1) 仙台大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.12 Q 新田 真未(M1) 岩手大
2 1:04.68 Q 三谷 栞(3) 北教大岩見沢
3 1:04.70 q 南澤 明音(2) 松本大
4 1:05.27 q 稲葉きらら(3) 東北福大
5 1:07.16 佐藤 有稀(2) 新潟医福大
6 1:08.30 桂 日々輝(2) 札幌大
7 1:12.26 大邑亜理寿(3) 秋田大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.82 Q 小林 茜(1) 福島大
2 1:06.66 Q 塩崎 風音(4) 金沢星稜大
3 1:07.23 山岸 佳奈(2) 新潟医福大
4 1:07.58 白川奈々恵(2) 八戸学大
5 1:09.96 米倉 令惠(1) 岩手大
6 1:11.60 庄司 葵(2) 東北福大
DQ T6 小野 麻代(2) 秋田大

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.76 Q 若松 涼(1) 新潟医福大
2 1:09.26 Q 駒 沙央里(1) 金沢星稜大
DQ T6 吉田 菜穂(3) 福島大
DNS 永井美紗子(5) 山形大
DNS 島田 瑶子(6) 金沢医大
DNS 星 葉月(2) 岩手大

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.91 新田 真未(M1) 岩手大
2 1:01.25 小林 茜(1) 福島大
3 1:02.37 若松 涼(1) 新潟医福大
4 1:03.93 三谷 栞(3) 北教大岩見沢
5 1:04.12 南澤 明音(2) 松本大
6 1:06.11 稲葉きらら(3) 東北福大
7 1:07.31 塩崎 風音(4) 金沢星稜大
8 1:09.92 駒 沙央里(1) 金沢星稜大

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:21.80 大関 佳(3) 福島大
2 11:42.08 漆戸 雛(3) 石専大
3 11:47.52 宮間 志帆(M2) 東北大
4 13:07.75 上野 玲奈(4) 東北学大
DQ T3 深田 蘭菜(1) 石専大
DNS 桜庭 美紅(2) 秋田大
DNS 須藤ひかる(1) 東北福大

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53:18.81 橋上 創佳(1) 東北福大
2 57:48.36 大村由莉香(3) 岩手大
3 59:45.42 白井 花(3) 東北大
4 1:00:15.94 鹿野あいり(1) 仙台大
5 1:00:46.47 峯 菜摘(4) 東北福大
6 1:03:11.53 米谷依里香(4) 東北学大
7 1:06:11.11 松川 美咲(2) 東北学大
DQ W1 嶋田 千里(2) 新潟医福大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.17 Q 小杉 英里(1)
金井 菜奈(1)
小林 茜(1)
福島 采美(1)
福島大学
2 47.99 Q 高橋加菜乃(1)
小野亜也加(3)
日野 沙南(2)
細野 真子(3)
仙台大学
3 48.14 Q 新澤 梨乃(3)
若松 涼(1)
椎谷佳奈子(3)
坂井 円(3)
新潟医療福祉大学
4 48.35 q 小原 杏(1)
渡部さやか(1)
渡邉 菜々(1)
菅原実緒華(4)
東北学院大学
5 50.60 q 野宮まゆみ(1)
イブラヒム愛紗(1)
黒田 七海(1)
クロケットなつみ(1)
札幌国際大学
DNS


新潟大学

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 Q 土田 和(1)
武部 真央(4)
表 遥香(4)
村井 愛咲(4)
金沢星稜大学
2 48.66 Q 髙橋かおり(2)
伊藤 新菜(4)
菊池 葵(1)
阿毛 清夏(2)
山形大学
3 49.62 Q 菅沼 真洸(2)
児玉 奈美(1)
牧元 美沙(1)
南澤 明音(2)
松本大学
4 52.70 佐藤まどか(1)
櫻井 楓華(2)
鎌田 真衣(2)
中村 美那(2)
宮城教育大学
DNS


岩手大学

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.75 小杉 英里(1)
金井 菜奈(1)
小林 茜(1)
福島 采美(1)
福島大学
2 47.23 高橋加菜乃(1)
細田 彩佳(1)
日野 沙南(2)
細野 真子(3)
仙台大学
3 47.38 新澤 梨乃(3)
若松 涼(1)
椎谷佳奈子(3)
坂井 円(3)
新潟医療福祉大学
4 48.20 土田 和(1)
武部 真央(4)
表 遥香(4)
村井 愛咲(4)
金沢星稜大学
5 48.45 小原 杏(1)
渡部さやか(1)
渡邉 菜々(1)
菅原実緒華(4)
東北学院大学
6 49.34 菅沼 真洸(2)
児玉 奈美(1)
牧元 美沙(1)
南澤 明音(2)
松本大学
7 50.33 野宮まゆみ(1)
イブラヒム愛紗(1)
黒田 七海(1)
クロケットなつみ(1)
札幌国際大学
DQ R2 髙橋かおり(2)
伊藤 新菜(4)
菊池 葵(1)
阿毛 清夏(2)
山形大学

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:48.52 椎谷佳奈子(3)
若松 涼(1)
佐藤 那南(3)
大沼 桃香(1)
新潟医療福祉大学
2 3:49.61 佐藤 未歩(1)
小林 茜(1)
吉田 菜穂(3)
菅野 杏奈(2)
福島大学
3 3:50.77 小原 杏(1)
渡部さやか(1)
菅原実緒華(4)
渡邉 菜々(1)
東北学院大学
4 3:52.30 小畑亜沙美(3)
武者 香織(1)
細野 真子(3)
小野亜也加(3)
仙台大学
5 3:55.37 中島 智子(3)
武部 真央(4)
塩崎 風音(4)
表 遥香(4)
金沢星稜大学
6 4:00.00 児玉 奈美(1)
村松 広捺(4)
木田 沙耶(1)
南澤 明音(2)
松本大学
7 4:09.31 石田 寧(1)
稲葉きらら(3)
庄司 葵(2)
鈴木 菜々(3)
東北福祉大学
DNS


東北大学
DNS


新潟大学

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 岩田 栞(3) 金沢星稜大
2 1m63 須田 有咲(1) 北翔大
3 1m60 石井沙耶花(1) 仙台大
4 1m60 山田 佑香(3) 金沢星稜大
5 1m55 藤井 理紗(2) 新潟医福大
6 1m55 濱田 風香(2) 秋田大
6 1m55 平山 紗衣(3) 新潟医福大
8 1m55 高橋 佳恋(3) 仙台大
9 1m50 中村真璃子(3) 東北大
NM 菅原 美咲(2) 東北学大
NM 庄司 葵(2) 東北福大
NM 黒田 七海(1) 札幌国大

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 畠山 樺純(1) 新潟医福大
2 3m00 安部 美南(3) 福島大
3 2m70 堀 裕子(4) 福島大
4 2m70 渡辺 佑衣(3) 福井大
5 2m20 熊谷奈都子(2) 秋田大
DNS 下田 美穂(3) 岩手大
DNS 伊藤 詩音(2) 新潟医福大

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m79 -1.0 高橋 英里(4) 福島大
2 5m75 +0.4 髙橋かおり(2) 山形大
3 5m72 -0.5 高橋 桃華(1) 福島大
4 5m71 +0.5 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大
5 5m56 +1.3 山口 彩夏(3) 新潟大
6 5m46 -0.7 氏家 凪咲(2) 新潟医福大
7 5m44 +0.7 小林れいな(1) 新潟医福大
8 5m38 +0.2 江刺みゆき(1) 仙台大
9 5m27 +1.5 中澤 椿希(2) 仙台大
10 5m26 -0.6 山田 桃子(3) 北翔大
11 5m23 +0.6 室谷優里奈(2) 福島大
12 5m19 +0.8 工藤菜々佳(1) 八戸学大
13 5m16 +0.3 岡村 菜南(1) 新潟医福大
14 5m09 -1.5 仲居 優(3) 秋田大
15 5m05 +0.8 榊原 南実(M1) 信州大
16 5m04 -0.5 五十嵐 彩(3) 仙台大
17 5m03 -0.8 阿部有里佳(4) 北翔大
18 5m02 -0.3 酒井 珠良(2) 松本大
19 4m93 -1.1 多田 夏海(3) 東北学大
20 4m86 +0.0 渡邊 朝美(M1) 東北大
21 4m39 -0.7 熊谷奈都子(2) 秋田大
22 4m22 -0.2 高倉 優奈(2) 岩手大
DNS 武田 千穂(3) 宮教大
DNS 柴田 宏(4) 山形大

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m38 +0.9 高橋 英里(4) 福島大
2 11m85 +1.3 室谷優里奈(2) 福島大
3 11m84 +2.0 高橋 桃華(1) 福島大
4 11m69 +0.8 山口 彩夏(3) 新潟大
5 11m20 +0.8 仲居 優(3) 秋田大
6 10m65 +0.5 渡邊 朝美(M1) 東北大
7 10m61 +0.4 多田 夏海(3) 東北学大
8 10m37 +0.0 五十嵐 彩(3) 仙台大
9 10m29 +0.9 木田 沙耶(1) 松本大
10 10m29 +0.8 中澤 椿希(2) 仙台大
11 10m20 +1.3 佐野 凛(1) 岩手大
12 9m76 +0.3 菅原 美咲(2) 東北学大
DNS 柴田 宏(4) 山形大

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m75 富山 絵菜(4) 新潟医福大
2 13m17 武田 佳澄(4) 仙台大
3 12m97 立花あゆみ(4) 北教大岩見沢
4 12m46 工藤 美穂(4) 仙台大
5 12m41 菅原 麻未(3) 東北福大
6 12m38 三浦 優(1) 仙台大
7 12m24 佐々木梨奈(2) 北翔大
8 12m01 神田 千穂(1) 新潟医福大
9 11m40 髙橋麻里奈(4) 弘前大
10 11m26 中村菜々子(4) 金沢星稜大
11 9m82 仁井田侑子(2) 福島大
12 9m72 岩下 早紀(1) 松本大
13 8m79 高橋奈津子(2) 福島大

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m52 神田 千穂(1) 新潟医福大
2 37m07 新津まり菜(3) 信州大
3 36m77 高橋沙也加(3) 仙台大
4 36m74 三浦 優(1) 仙台大
5 36m54 吉田知佳子(4) 新潟大
6 35m26 市川 瑞穂(4) 新潟大
7 35m11 中村菜々子(4) 金沢星稜大
8 34m17 高辻 紀乃(2) 富山大
9 33m89 樋口 望美(1) 仙台大
10 33m64 中野 恋(3) 札幌大
11 29m73 山本 光美(2) 八戸学大
12 29m67 荒 裕子(4) 福島大
13 15m66 吉田 萌乃(2) 秋田大
DNS 渡邊 朝美(M1) 東北大

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m29 佐々木梨奈(2) 北翔大
2 45m75 髙橋麻里奈(4) 弘前大
3 41m17 神田 千穂(1) 新潟医福大
4 39m33 仁井田侑子(2) 福島大
5 36m79 根本伊ぶき(2) 仙台大
6 35m92 塩野 紗矢(1) 米沢女短大
7 35m47 星 京香(2) 仙台大
8 33m82 吉田知佳子(4) 新潟大
9 31m24 戸塚 優(1) 仙台大
10 29m44 益戸 郁実(2) 新潟医福大
11 27m26 菅原 麻未(3) 東北福大
12 20m24 荒 裕子(4) 福島大
13 15m86 高橋奈津子(2) 福島大
14 14m40 大淵 千鶴(4) 東北福大

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m27 井口 華穂(4) 新潟医福大
2 50m62 高橋奈津子(2) 福島大
3 48m35 荒 裕子(4) 福島大
4 43m87 平川 菜月(1) 札幌大
5 43m48 山本 妃那(3) 北教大岩見沢
6 43m27 高橋 真央(4) 北翔大
7 41m73 小関 里帆(4) 仙台大
8 31m85 長山 友美(4) 米沢栄養大
9 28m87 門間 有里(1) 東北学大
10 21m73 吉田 萌乃(2) 秋田大
DNS 池田 成紗(3) 仙台大
DNS 桑原 春奈(4) 新潟医福大
DNS 佐々木 悠(4) 北翔大

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4651 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大
2 4262 塚越 千弘(3) 北海道大
3 4214 小野 綺音(2) 岩手大
4 4187 阿毛 清夏(2) 山形大
5 3266 濱田 風香(2) 秋田大
6 3224 中野 恋(3) 札幌大
DNS 松浦 光紗(1) 八戸学大
DNS 澤里さつき(2) 八戸学大
DNS 中尾ありさ(1) 松本大

女子 七種100mH 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 (821) 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大
2 15.18 (818) 阿毛 清夏(2) 山形大
3 15.70 (751) 塚越 千弘(3) 北海道大
4 16.28 (680) 小野 綺音(2) 岩手大
5 18.90 (400) 中野 恋(3) 札幌大
6 19.41 (353) 濱田 風香(2) 秋田大
DNS 中尾ありさ(1) 松本大
DNS 澤里さつき(2) 八戸学大
DNS 松浦 光紗(1) 八戸学大

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 (747) 濱田 風香(2) 秋田大
2 1m58 (712) 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大
3 1m50 (621) 小野 綺音(2) 岩手大
4 1m45 (566) 中野 恋(3) 札幌大
4 1m45 (566) 阿毛 清夏(2) 山形大
6 1m45 (566) 塚越 千弘(3) 北海道大
DNS 中尾ありさ(1) 松本大
DNS 松浦 光紗(1) 八戸学大
DNS 澤里さつき(2) 八戸学大

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m55 (566) 塚越 千弘(3) 北海道大
2 9m87 (521) 中野 恋(3) 札幌大
3 9m11 (471) 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大
4 8m35 (422) 阿毛 清夏(2) 山形大
5 8m06 (403) 小野 綺音(2) 岩手大
6 6m90 (329) 濱田 風香(2) 秋田大
DNS 中尾ありさ(1) 松本大
DNS 澤里さつき(2) 八戸学大
DNS 松浦 光紗(1) 八戸学大

女子 七種200m 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 (828) 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大
2 27.12 (702) 小野 綺音(2) 岩手大
3 27.52 (669) 阿毛 清夏(2) 山形大
4 27.76 (650) 塚越 千弘(3) 北海道大
5 29.80 (496) 中野 恋(3) 札幌大
6 30.05 (479) 濱田 風香(2) 秋田大
DNS 中尾ありさ(1) 松本大
DNS 澤里さつき(2) 八戸学大
DNS 松浦 光紗(1) 八戸学大

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +0.5 (726) 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大
2 5m20 +0.8 (614) 阿毛 清夏(2) 山形大
3 5m00 +1.0 (559) 塚越 千弘(3) 北海道大
4 4m91 +1.0 (535) 濱田 風香(2) 秋田大
5 4m82 -0.2 (511) 小野 綺音(2) 岩手大
6 4m25 +1.0 (367) 中野 恋(3) 札幌大
DNS 澤里さつき(2) 八戸学大
DNS 松浦 光紗(1) 八戸学大
DNS 中尾ありさ(1) 松本大

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 37m18 (613) 小野 綺音(2) 岩手大
2 35m00 (572) 中野 恋(3) 札幌大
3 32m89 (531) 塚越 千弘(3) 北海道大
4 31m13 (498) 濱田 風香(2) 秋田大
5 28m58 (450) 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大
6 27m23 (424) 阿毛 清夏(2) 山形大
DNS 澤里さつき(2) 八戸学大
DNS 松浦 光紗(1) 八戸学大
DNS 中尾ありさ(1) 松本大

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.71 (684) 小野 綺音(2) 岩手大
2 2:31.50 (674) 阿毛 清夏(2) 山形大
3 2:34.09 (643) 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大
4 2:34.41 (639) 塚越 千弘(3) 北海道大
5 3:04.42 (325) 濱田 風香(2) 秋田大
6 3:07.11 (302) 中野 恋(3) 札幌大

対校総合結果

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加