【北日本インカレ陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第40回 北日本学生陸上競技対校選手権大会
(2018年6月30日~7月2日)

画像

第40回 北日本学生陸上競技対校選手権大会 (北日本インカレ) が2018年6月30日 (土) ~7月2日 (月) の3日間、とうほう・みんなのスタジアム (福島県営あづま陸上競技場) で開催されます。ここでは、北日本インカレ 2018のスタートリスト (2018年6月14日現在) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018    
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 北日本インカレ スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属
2 白鳥 海知 (4) 東北大
3 一條 真広 (4) 岩手大
4 熊谷 慎太 (3) 東北学大
5 佐々木 陸 (3) 金沢星稜大
6 小松 志友 (4) 札幌大
7 三上 陽輝 (3) 福島大
8 鹿野剣之介 (M1) 仙台大
9 星 汰一 (4) 北翔大

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属
2 軽部 恭矢 (1) 山形大
3 高橋 雄佑 (M1) 新潟大
4 芦田 周平 (2) 東北大
5 猪俣 慧樹 (3) 新潟国情大
6 金生 直哉 (4) 福島医大
7 池岡 昂紀 (2) 金沢星稜大
8 佐藤 嘉展 (3) 東北福大
9 川上 秀太 (2) 福井工大

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属
2 斉藤 巧 (2) 松本大
3 邉見 祐太 (4) 新潟医福大
4 眞野 竜伍 (1) 仙台大
5 佐々木克尚 (4) 秋田大
6 成田 開也 (1) 札幌大
7 永田 光央 (3) 信州大
8 宮村 航平 (4) 東北福大
9 鈴木 佑斗 (2) 東北学大

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属
2 赤神 有哉 (1) 東海大北海道
3 菅 凌也 (3) 岩手大
4 小泉 佑真 (2) 富山大
5 先﨑 勇貴 (3) いわき明大
6 池田 智也 (3) 八戸学大
7 中川 樹 (4) 金沢星稜大
8 小林 敬右 (3) 札幌大
9 斎藤 大介 (3) 新潟国情大

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属
2 有馬 大樹 (2) 宮教大
3 竹山 将太 (4) 東海大北海道
4 西村 昇悟 (2) 岩手大
5 佐藤皇史郎 (2) 福島大
6 佐々木 優弥 (3) 北翔大
7 横山 南生 (4) 仙台大
8 狩野 涼太 (2) 福井工大
9 森山 天皓 (2) 新潟医福大

男子 100m 予選6組

レーン 選手 所属
2 瀬田 博貴 (4) 山形大
3 川本 怜平 (4) 東海大北海道
4 藤井 佳祐 (M1) 東北大
5 出口 颯真 (1) 秋田大
6 糸田 真人 (1) 札幌国大
7 鈴木 璃央 (2) 新潟国情大
8 加藤 聡太 (3) 新潟大
9 沼田 陸 (3) 日大東北

男子 100m 予選7組

レーン 選手 所属
2 渡邉 優樹 (2) 秋田大
3 水島 優 (4) 松本大
4 三上 凌 (2) 札幌国大
5 酒井 翼 (3) いわき明大
6 高橋 陽向 (2) 東北福大
7 解良 亮太 (4) 新潟大
8 津田 庸兵 (2) 東北学大
9 由利 隼也 (2) 北翔大

男子 100m 予選8組

レーン 選手 所属
2 成澤 稜 (2) 松本大
3 内山 大輔 (2) 新潟医福大
4 山田 航平 (1) 福井工大
5 寺下 諒 (3) 宮教大
6 湯本崇大朗 (2) 山形大
7 大和 跳治郎 (3) 富山大
8 坂本 光 (4) 福島大
9 佐々木 大 (2) 札幌国大

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組

レーン 選手 所属
1 阿部 大河 (4) 新潟大
2 星野 暁光 (1) 新潟医福大
3 山本 悠生 (1) 岩手大
4 遠山 宜志 (1) 新潟医福大
5 安田 有志 (2) 福井工大
6 瀬良 将太 (4) 東北大
7 平野 奨人 (1) 新潟医福大
8 石田 千騎 (3) 新潟大
9 倉田 真樹 (3) 東北大

男子OP 100m 決勝2組

レーン 選手 所属
2 北山 雄太 (2) 札幌国大
3 牧田 友博 (1) 福井工大
4 林 拓征 (1) 新潟大
5 水戸部 良祐 (1) 新潟医福大
6 篠原 淳志 (2) 福井工大
7 山口 洵也 (2) 新潟大
8 佐藤 泰河 (2) 東北大
9 小堀 純 (2) 金沢星稜大

男子OP 100m 決勝3組

レーン 選手 所属
2 平井 景梧 (3) 東北大
3 島 海斗 (2) 札幌国大
4 竹田 和輝 (2) 新潟医福大
5 古川 楓 (4) 東北大
6 高橋 洋輝 (3) 福島大
7 野村 勇貴 (1) 福井工大
8 今井 康貴 (1) 新潟大
9 鈴木 智也 (1) 岩手大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属
2 伊東慶一郎 (M1) 仙台大
3 鈴木 幸太 (M2) 東北福大
4 成澤 稜 (2) 松本大
5 島倉 直広 (1) 福島大
6 山本 裕真 (3) 福井工大
7 工藤 稔也 (2) 東海大北海道
8 八重樫 武 (4) 北翔大
9 山田 将斗 (3) 東北大

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属
2 渡邉 優樹 (2) 秋田大
3 松本宏二郎 (M1) 仙台大
4 葛西 翔大 (3) 東北福大
5 白鳥 海知 (4) 東北大
6 田中慎太郎 (M1) 山形大
7 今 颯也 (3) 東北学大
8 椿 季己 (4) 金沢星稜大
9 八木 丈太 (2) 日大東北

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属
2 川本 怜平 (4) 東海大北海道
3 小山 陽大 (3) 宮教大
4 倉石 優希 (3) 新潟国情大
5 長谷川 峻也 (3) 札幌大
6 安藤 圭祐 (4) 福島大
7 佐々木 優弥 (3) 北翔大
8 金生 直哉 (4) 福島医大
9 水島 優 (4) 松本大

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属
2 横川 康佑 (4) 新潟医福大
3 大西 駿太朗 (1) 新潟大
4 澁谷 将 (3) 宮教大
5 柳 晋登 (M1) 秋田大
6 熊谷 慎太 (3) 東北学大
7 大衡 竜太 (5) 東北大
8 川上 秀太 (2) 福井工大
9 大和 跳治郎 (3) 富山大

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属
2 福本 健斗 (1) 福島大
3 二木 順也 (M1) 北海道教育大
4 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医福大
5 佐々木 陸 (3) 金沢星稜大
6 狩野 涼太 (2) 福井工大
7 大三島 涼 (3) 札幌大
8 角田 侑祐 (1) 新潟国情大
9 渡邉 翔 (1) 新潟大

男子 200m 予選6組

レーン 選手 所属
2 工藤 雄斗 (1) 山形大
3 小泉 佑真 (2) 富山大
4 高橋 雄佑 (M1) 新潟大
5 遠藤 大河 (2) 仙台大
6 今野 洋夢 (3) 東北学大
7 加藤 凌眞 (3) 札幌大
8 刈谷 春樹 (1) 岩手大
9 中沢 駿介 (1) 秋田大

男子 200m 予選7組

レーン 選手 所属
2 鳩山 祐一郎 (4) 東海大北海道
3 星 汰一 (4) 北翔大
4 三浦 大輝 (4) 金沢星稜大
5 南條 雅人 (4) 新潟医福大
6 影山 大晃 (2) 日大東北
7 斉藤 巧 (2) 松本大
8 宮村 航平 (4) 東北福大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属
1 松本宏二郎 (M1) 仙台大
2 天摩 隼太 (3) 東北福大
3 山本 唯史 (3) 札幌大
4 白倉 幸弥 (3) 新潟大
5 古川 雄隆 (2) 金沢星稜大
6 丸山 颯太 (1) 福井工大
7 最上 烈 (4) 岩手大
8 丸山 玲央 (4) 松本大
9 風間 正輝 (3) 新潟医福大

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属
1 川又 諒 (5) 福島医大
2 長谷川 峻也 (3) 札幌大
3 田口 開斗 (2) 東北大
4 熊谷 暦太 (2) 東北福大
5 三上 拓真 (2) 八戸学大
6 渋谷 航大 (2) 札幌国大
7 齊藤 瑞樹 (2) 新潟国情大
8 佐藤 稜 (4) 東北学大
9 柴崎 雅人 (4) 岩手大

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属
1 市川 広樹 (4) 山形大
2 宮越 裕太 (4) 福島大
3 鈴木 海 (2) 東北福大
4 斉川 遥 (3) 札幌学大
5 青野 仲 (3) 金沢星稜大
6 影山 大晃 (2) 日大東北
7 田沢 亮 (1) 秋田大
8 簗場 丈 (2) 仙台大
9 折林 優太 (3) 宮教大

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属
1 小竹 徹 (1) 金沢星稜大
2 玉熊 紘昴 (4) 東北学大
3 岩波 発彦 (4) 東北大
4 小林 航 (4) 松本大
5 星 汰一 (4) 北翔大
6 佐藤 史弥 (4) 宮教大
7 中山 雄介 (4) 福島大
8 堂徳 峰大 (4) 福井工大
9 馬場 大地 (1) 新潟大

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属
1 橋本 優貴 (3) 日大東北
2 高橋 賢人 (M1) 仙台大
3 古井 健介 (3) 新潟大
4 源 拓美 (2) 北翔大
5 吉田 達也 (2) 東海大北海道
6 寒河江 碧 (1) 山形大
7 二枚田 稜介 (2) 富山大
8 遠山 和季 (2) 新潟医福大
9 大三島 涼 (3) 札幌大

男子 400m 予選6組

レーン 選手 所属
2 皆田 崇照 (2) 北翔大
3 古橋 弘貴 (M2) 金沢大
4 浦 和也 (2) 福島大
5 増川 來伽 (1) 東海大北海道
6 菅野 嗣 (1) 東北学大
7 酒井 広大 (2) 新潟国情大
8 高木 孝亮 (4) 福島医大
9 輪湖 勇哉 (2) 松本大

男子 400m 予選7組

レーン 選手 所属
2 山本 裕真 (3) 福井工大
3 水戸部慶彦 (4) 東北大
4 佐久間 祐輝 (2) 新潟国情大
5 澤口 祥太 (4) 岩手大
6 類家 大樹 (3) 東海大北海道
7 島 海人 (1) 山形大
8 中沢 駿介 (1) 秋田大
9 古川 慶次 (4) 新潟医福大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属
1 盛田 大地 (3) 福島大
2 田中 理人 (2) 金沢星稜大
3 佐藤 亮太 (2) 日大東北
4 足立 拓海 (1) 岩手大
5 上田 祐二 (2) 国際教養大
6 古谷 優大 (3) 新潟大
7 佐藤 靖 (1) 富士大
8 泉田 湧哉 (4) 新潟医福大
9 香取 順太 (2) 福島医大

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属
2 門脇 蓮 (3) 新潟大
3 溝口 育海 (2) 東北福大
4 中村 集 (4) 札幌学大
5 小畑 皓恭 (4) 北海道大
6 日野 泰正 (3) 東北学大
7 小竹 徹 (1) 金沢星稜大
8 下山 翔大 (2) 福島大
9 黒川 真範 (3) 福島医大

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属
2 岩見 遼太郎 (2) 上越教大
3 岩本 元汰 (2) 札幌学大
4 池田 丈礼 (1) 東北福大
5 高木 孝亮 (4) 福島医大
6 伊藤 貴彦 (3) 新潟医福大
7 斑目 智也 (3) 日大東北
8 元木 龍史 (1) 山形大
9 小林 亮介 (2) 松本大

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属
2 高谷 龍星 (1) 岩手大
3 佐藤 優斗 (3) 仙台大
4 田代 泰弘 (2) 国際教養大
5 田中 朋寛 (1) 新潟医福大
6 樗澤 克海 (3) 福島大
7 佐藤 宏夢 (4) 東北大
8 宮川 森 (2) 東北学大
9 八本 直季 (6) 秋田大

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属
2 加藤 輝 (1) 仙台大
3 長野 亮友 (4) 札幌大
4 金子 有輝也 (4) 札幌学大
5 赤石 倭人 (1) 八戸学大
6 川口 航汰 (4) 東北大
7 鵜飼 雄哉 (5) 秋田大
8 高見澤 潤 (2) 日大東北
9 畠山 侑生 (3) 東北福大

男子 800m 予選6組

レーン 選手 所属
2 北村 颯士 (2) 富山大
3 宇梶 和希 (3) 東北大
4 高橋 佑貴 (3) 仙台大
5 伊藤 雅晃 (3) 東北学大
6 山中 佑太 (3) 山形大
7 大塚 純都 (3) 新潟大
8 森下 雄介 (1) 秋田大
9 杉本 祐一 (1) 岩手大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属
1 鵜飼 雄哉 (5) 秋田大
2 山崎 海杜 (3) 北翔大
3 小松 晃人 (2) 松本大
4 荒田 啓輔 (4) 東北大
5 石山 和希 (2) 日大東北
6 田中 佑典 (2) 札幌学大
7 香取 順太 (2) 福島医大
8 佐藤 琢 (3) いわき明大
9 日野 泰正 (3) 東北学大
10 太田 拓未 (3) 仙台大
11 須山 凱生 (3) 新潟医福大
12 関根 英寿 (1) 東北福大
13 盛田 大地 (3) 福島大
14 松野 匠 (3) 新潟大

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属
1 松田 将大 (4) 東北大
2 佐藤 大輝 (3) 山形大
3 佐々木 祐介 (3) 札幌学大
4 鳥飼 藤益 (3) 松本大
5 依田 航太朗 (4) 新潟大
6 八本 直季 (6) 秋田大
7 根本 健太 (2) 北海道大
8 中田 大貴 (3) 日大東北
9 中川原 匠 (3) 東北学大
10 田代 泰弘 (2) 国際教養大
11 樗澤 克海 (3) 福島大
12 小笠原 清剛 (3) 福島医大
13 成田 泰山 (4) 仙台大
14 畠山 駿斗 (1) 東北福大

男子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属
1 宮川 森 (2) 東北学大
2 泉田 湧哉 (4) 新潟医福大
3 岩本 元汰 (2) 札幌学大
4 遠藤 佑弥 (2) 東北福大
5 田中 陸雄 (4) 福井工大
6 菅原 遥 (3) 仙台大
7 下山 翔大 (2) 福島大
8 吉田 周平 (6) 福島医大
9 渡辺 誠也 (3) 山形大
10 松崎 稜弥 (1) 北翔大
11 岩渕 健 (4) 新潟大
12 谷口 尚大 (2) 東北大
13 上田 祐二 (2) 国際教養大
14 齋藤 孟 (2) 日大東北

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

Ord. 選手 所属
1 炭谷 倫寛 (1) 新潟大
2 北爪 元貴 (3) 新潟大
3 藤原 啓 (5) 東北大
4 眞壁 豊治 (4) 山形大
5 大野 京祐 (3) 新潟大
6 長田 公喜 (3) 東北大
7 佐藤 翔太 (2) 東北福大
8 石塚 航 (2) 新潟大
9 森 悠人 (2) 新潟大
10 石田 響 (2) 東北福大
11 石垣 雅生 (1) 東北大
12 臼井 駿斗 (2) 東北大
13 佐藤 悠杜 (2) 福島大
14 若林 郁生 (3) 東北大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属
1 松舘 悠斗 (3) 星槎道都大
2 野崎 元貴 (2) 新潟大
3 本田 雄生 (M2) 東北大
4 前田 倖誠 (4) 信州大
5 長野 志伸 (2) 秋田大
6 古山 雄一郎 (4) 信州大
7 松浦 崇之 (3) 東北大
8 渡辺 拓夢 (4) 仙台大
9 武藤 光治 (4) 札幌学大
10 原田 悠平 (2) 東北福大
11 嶋田 拓郎 (3) 東北大
12 市川 陽大 (2) 秋田大
13 柳澤 航希 (3) 金沢大
14 佐藤佑志郎 (3) 仙台大
15 木下 優斗 (4) 札幌学大
16 高井 大和 (3) 仙台大
17 井上 大志 (2) 新潟大
18 塚原 和人 (3) 信州大
19 中津川遥也 (M2) 東北福大
20 清水川 竣 (3) 秋田大
21 佐々木達也 (3) 宮教大
22 菊地 諒 (4) 札幌学大
23 三條 拓士 (2) 東北福大
24 小川 悟史 (3) 新潟大
25 合場 雅志 (M2) 金沢大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属
2 山倉 隆彰 (2) 新潟大
3 藤井 匡志朗 (2) 金沢星稜大
4 戸川 宏一 (2) 福井工大
5 保里 風弥 (1) 富山大
6 武山 和樹 (1) 東北学大
7 及川 貴史 (1) 福島大
8 中西 潤 (2) 金沢大
9 太刀川滉一 (4) 山形大

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属
2 宮崎 陸也 (2) 宮教大
3 岡 寛二郎 (4) 富山大
4 大平 悠人 (1) 岩手大
5 長内 孝悦 (1) 福島大
6 小関 隼 (M2) 仙台大
7 伊藤 貴成 (3) 北翔大
8 勝井 友樹 (4) 東北大
9 我妻 拓哉 (2) 秋田大

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属
2 中村 大晟 (1) 札幌大
3 結城 大地 (1) 新潟医福大
4 庄子 啓 (4) 福島医大
5 山内晋之亮 (1) 宮教大
6 渡部 翔太 (1) 松本大
7 大澤 啓太 (4) 金沢星稜大
8 萬 昂大 (2) 仙台大
9 堤下 凌 (4) 福井工大

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属
3 佐藤 修生 (1) 秋田大
4 中野 優 (6) 福島医大
5 工藤 洸 (3) 岩手大
6 楠木 啓介 (M1) 東北大
7 松井 瑞季 (4) 新潟大
8 今 颯也 (3) 東北学大
9 不破 光策 (5) 富山大

男子 110mH 予選5組

レーン 選手 所属
3 鈴木 泰広 (1) 富士大
4 濱中 亨泰 (1) 金沢星稜大
5 菊池 文太 (2) 秋田大
6 中嶋 幸樹 (1) 弘前大
7 山信田有太 (4) 岩手大
8 羽根田佑真 (3) 東北大
9 北浦 侑弥 (4) 北翔大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属
1 加藤 拓弥 (3) 金沢大
2 古川 真人 (3) 八戸学大
3 丸山 颯太 (1) 福井工大
4 花形 駿介 (2) 松本大
5 五十嵐 健人 (3) 新潟医福大
6 小橋 圭太 (1) 福島大
7 佐藤 修生 (1) 秋田大
8 古川 雄隆 (2) 金沢星稜大
9 岡田 貴浩 (2) 新潟大

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属
1 宮越 裕太 (4) 福島大
2 中村 大晟 (1) 札幌大
3 小柳 竜大 (1) 北翔大
4 二ノ神 遼 (1) 東北大
5 二枚田 稜介 (2) 富山大
6 松井 瑞季 (4) 新潟大
7 川又 滉平 (4) 岩手大
8 菊池 文太 (2) 秋田大
9 熊谷 悟 (1) 松本大

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属
1 永井 桂大 (1) 新潟医福大
2 新田 凪史 (2) 札幌国大
3 山本 唯史 (3) 札幌大
4 井戸端佑樹 (2) 東北大
5 谷口 輪 (3) 岩手大
6 能戸 泰行 (2) 福島大
7 朱田 康平 (3) 東海大北海道
8 鈴木 博登 (1) 東北学大
9 小笠原 走 (3) 金沢星稜大

男子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属
2 田沢 亮 (1) 秋田大
3 中村 勇紀 (3) 札幌学大
4 中野 優 (6) 福島医大
5 庭野 勇吾 (4) 新潟医福大
6 倉田 夏希 (1) 東北福大
7 折林 優太 (3) 宮教大
8 渡部 翔太 (1) 松本大
9 加地 拓弥 (2) 東北大

男子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属
2 蛯名 為帆 (4) 東北学大
3 吉田 匠見 (2) 宮教大
4 佐藤 友紀 (1) 八戸学大
5 飯塚 啓伍 (M1 ) 札幌国大
6 亀谷 怜央 (2) 東北福大
7 村上 裕之 (2) 山形大
8 松村 拓樹 (1) 新潟大
9 濱中 亨泰 (1) 金沢星稜大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

Ord. 選手 所属
1 髙橋 涼 (3) 宮教大
2 大庭 祐紀 (1) 秋田大
3 山崎 広河 (3) 新潟大
4 橋本 稜平 (4) 東北福大
5 田沼 怜 (2) 東北大
6 丸山 圭司 (1) 仙台大
7 荒田 啓輔 (4) 東北大
8 大橋 純 (3) 新潟大
9 山口 大瑚 (3) 仙台大
10 吉田 周平 (6) 福島医大
11 堀塲 崇徳 (3) 秋田大
12 窪田 椋太 (4) 金沢星稜大
13 遠藤 健次 (1) 福島大
14 小松 晃人 (2) 松本大
15 小山 和人 (1) 福島大

男子 3000mSC タイムレース2組

Ord. 選手 所属
1 長野 志伸 (2) 秋田大
2 小熊 玲央 (4) 新潟医福大
3 水野 裕司 (2) 信州大
4 佐藤 克紀 (1) 仙台大
5 鈴木 基史 (4) 新潟大
6 高山 雅弘 (4) 新潟医福大
7 武藤 光治 (4) 札幌学大
8 樋熊 俊太 (3) 金沢工大
9 古山 慧斗 (1) 東北福大
10 松原 慎也 (2) 山形大
11 吉川 昇吾 (4) 信州大
12 木村 秀 (2) 東北大
13 筒井 光 (2) 新潟医福大
14 沼田 旭陽 (2) 東北学大
15 高森 将太 (3) 北翔大
16 伊勢 和浩 (3) 札幌学大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属
1 山岸 忠相 (1) 東北大
2 谷口 大恭 (4) 岩手大
3 菅原 恒平 (1) 新潟大
4 植田 和真 (3) 福井工大
5 吉岡 敬修 (3) 新潟大
6 藤田 剛志 (4) 福島大
7 森 渉 (M1) 東北大
8 甲田 基也 (1) 福井工大
9 佐藤耕太朗 (2) 東北福大
10 神原 純也 (1) 福島大
11 野瀬 康介 (3) 福井工大
12 宮森 祐太 (1) 東北福大
13 廣澤 利朗 (2) 新潟大
14 松岡 樹 (1) 新潟医福大
15 松田 智宏 (3) 山形大
16 泉 健太 (1) 東北大
17 田近 寛太 (1) 秋田大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
1 北郷 琉太 (1) 秋田大
2 寿 優一 (1) 東北学大
3 鈴木 圭介 (3) 山形大
4 髙橋 潤 (2) 東北大
5 新里 優太 (1) 岩手大
6 渡辺 智輝 (3) 東北大
7 布川 大地 (1) 新潟大
8 猪又 勇歩 (2) 金沢星稜大
9 菊田 亮 (1) 東北学大
10 小野 寛貴 (2) 東海大北海道
11 松澤 和也 (3) 松本大
12 倉地 史也 (4) 金沢星稜大
13 相良 龍慈 (2) 仙台大
14 丸山 拓哉 (3) 松本大
15 中島 大地 (2) 仙台大
16 山下 一也 (4) 東北大
17 渋谷 蒼 (2) 新潟医福大
18 後藤 昂 (4) 新潟大
19 米谷連太郎 (4) 東北学大
20 金子 大貴 (2) 新潟医福大
21 久我 洸士郎 (4) 東海大北海道
22 石山 太一 (3) 山形大
23 堀井 遥樹 (1) 新潟医福大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
1 伊勢 隼人 (1) 新潟大
2 新山 博 (4) 秋田大
3 藤澤 将大 (3) 松本大
4 田中 英和 (4) 岩手大
5 関 知大 (4) 松本大
6 赤星 栄治 (2) 東北大
7 中田 由士 (1) 新潟医福大
8 藤井 大輝 (4) 東北大
9 品田 大樹 (2) 福島大
10 林 良樹 (1) 金沢学大
11 高橋 昇之 (4) 東北大
12 熊谷 真倫 (4) 岩手大
13 林下 晃城 (4) 仙台大
14 刈谷 春樹 (1) 岩手大
15 山本 聖哉 (4) 新潟医福大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 清水 泰地 (3) 金沢星稜大
2 柿﨑 研人 (1) 秋田大
3 高田 祥太 (2) 新潟大
4 渡辺 雅之 (1) 日大東北
5 宮本 柊助 (1) 新潟大
6 宗安 修 (2) 山形大
7 高橋 朋弥 (1) 新潟医福大
8 田中 雄也 (3) 北翔大
9 藤井 大輝 (4) 東北大
10 佐々木 元哉 (1) 岩手大
11 藤原 海希 (2) 日大東北
12 野田 大聖 (1) 東北福大
13 青木 滉実 (3) 新潟国情大
14 佐藤 淳 (1) 宮教大
15 須藤 隼 (2) 国際教養大
16 川上 雄人 (3) 東北福大
17 遠藤 風太 (4) 福島大
18 塩濱 宏紀 (2) 日大東北
19 相馬 玄太 (3) 東北学大
20 長田 佑麻 (3) 諏訪東理大
21 菊池 俊哉 (2) 東北学大
22 深沢 友昭 (2) 松本大

男子 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属
1 高橋 昇之 (4) 東北大
2 宍戸 大夢 (3) 仙台大
3 諸田 直樹 (1) 東北大
4 柴本 遼河 (2) 松本大
5 市田 雄大 (2) 金沢星稜大
6 柏倉 康平 (3) 山形大
7 中島 航平 (3) 札幌大
8 松木 飛龍 (2) 岩手大
9 上山 竜平 (4) 東海大北海道
10 奥口 遥史 (1) 八戸学大
11 黒渕 晃大 (3) 仙台大
12 芦野 純哉 (1) 福島大
13 山本 聖哉 (4) 新潟医福大
14 高橋 昂平 (4) 宮教大
15 清水 航己 (3) 福島大
16 高橋 泰雅 (1) 東北学大
17 渡部 悟 (2) 札幌国大
18 小野澤 達也 (4) 松本大
19 相馬 将晴 (4) 新潟医福大
20 竹村 柾人 (3) 東海大北海道
21 内田 裕崇 (3) 仙台大
22 我妻 哲 (M1) 宮教大
23 小山 竜司 (1) 東海大北海道

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 佐藤 大斗 (1) 東北大
2 長田 佑麻 (3) 諏訪東理大
3 齋藤 優太 (2) 宮教大
4 清水 泰地 (3) 金沢星稜大
5 須藤 隼 (2) 国際教養大
6 設楽 健 (3) 北翔大
7 佐藤 理玖 (1) 日大東北
8 玉熊 紘己 (1) 東北学大
9 木下 直樹 (2) 金沢星稜大
10 須郷 大地 (2) 東北大
11 高根 一輝 (1) 新潟大
12 鶴見 源 (2) 宮教大
13 川上 雄人 (3) 東北福大
14 山田 優希 (3) 宮教大
15 大阪 天心 (1) 東北大
16 藤原 海希 (2) 日大東北
17 柿﨑 研人 (1) 秋田大
18 高橋 朋弥 (1) 新潟医福大

男子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属
1 小山 竜司 (1) 東海大北海道
2 柏倉 康平 (3) 山形大
3 竹村 柾人 (3) 東海大北海道
4 安倍 翔 (3) 福島大
5 富山 強夢 (3) 新潟医福大
6 山口 諒偲 (1) 松本大
7 箭内 翔吾 (1) 東北学大
8 内堀 岳宏 (1) 松本大
9 對馬 勇斗 (1) 仙台大
10 芦野 純哉 (1) 福島大
11 千葉 樹 (1) 仙台大
12 熊谷 公冶 (4) 仙台大
13 竹井 温巧 (1) 東海大北海道
14 小野澤 達也 (4) 松本大
15 樋口 恒介 (3) 新潟医福大
16 田鎖 亘 (1) 岩手大
17 木村 朋也 (4) 東北学大
18 十日市元大 (3) 岩手大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
1 粕加屋 俊希 (1) 秋田大
2 小松 航泰 (2) 秋田大
3 千田 昂輝 (1) 福島医大
4 大野 誠尚 (1) 東北大
5 千田 凌 (1) 富士大
6 桒原 泰雅 (2) 仙台大
7 楠 哲也 (4) 東北大
8 渡辺 和馬 (2) 札幌国大
9 松下 翔 (3) 仙台大
10 松田 知利 (2) 新潟医福大
11 布川 輝 (2) 仙台大
12 佐藤 楓也 (4) 新潟医福大
13 菊池 樹 (4) 東北福大
14 米倉 朋輝 (3) 新潟医福大
15 星 優介 (3) 山形大
16 小林 洋太 (2) 東北福大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
1 赤羽 祐紀 (1) 松本大
2 千田 昂輝 (1) 福島医大
3 草薙 拓巳 (2) 宮教大
4 嘉津山拓登 (2) 東北大
5 高坂 侑吾 (2) 金沢星稜大
6 大野 誠尚 (1) 東北大
7 丸山 貴由人 (4) 松本大
8 田中 龍斗 (1) 秋田大
9 粕谷 貴裕 (4) 八戸学大
10 小松 航泰 (2) 秋田大
11 梅津 裕義 (2) 福島大
12 山田 雄偉 (4) 北海道教育大
13 星 優介 (3) 山形大
14 奥村 準哉 (4) 新潟大
15 遠藤 航 (2) 仙台大
16 林 雅晶 (4) 岩手大
17 楠 哲也 (4) 東北大
18 佐藤 智哉 (2) 新潟医福大
19 増子 友樹 (2) 仙台大
20 松田 知利 (2) 新潟医福大
21 鈴木 佑弥 (M1) 仙台大
22 高倉 星也 (4) 新潟医福大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属
1 高坂 侑吾 (2) 金沢星稜大
2 佐藤 蔵治 (3) 東海大北海道
3 星 優介 (3) 山形大
4 佐藤 達 (2) 仙台大
5 稲村 勇雅 (M2) 北海道大
6 芳賀 清隆 (4) 福井工大
7 渡邊凜太郎 (2) 仙台大
8 石井 大稀 (2) 新潟医福大
9 井上 拓三 (2) 新潟医福大
10 坂爪 廉 (3) 新潟医福大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属
1 佐々木 玲 (1) 東北大
2 田中 龍斗 (1) 秋田大
3 北野 慧 (2) 東海大北海道
4 靍 孝太郎 (1) 東北大
5 石塚 翔 (2) 新潟大
6 舘 省吾 (1) 東北福大
7 三浦 匠 (3) 東北学大
8 後藤 一彩 (2) 宮教大
9 柴田 聖 (1) 岩手大
10 堀 智哉 (2) 新潟医福大
11 高橋 巧 (4) 岩手大
12 朝倉 祥太 (4) 金沢学大
13 小林 匡 (2) 仙台大
14 楠 哲也 (4) 東北大
15 白浜 功大 (4) 北翔大
16 渡邉 隆也 (2) 福島高専
17 新妻 拓巳 (3) 仙台大
18 宮城 奎太 (4) 新潟大
19 岩﨑 まお (3) 新潟医福大
20 石井 敦也 (4) 札幌大
21 武者 慶士 (4) 東北学大

男子 十種競技 決勝

男子 十種競技 決勝

Ord. 選手 所属
1 磯邊 雄也 (3) 八戸学大
2 三條目泰樹 (2) 仙台大
3 佐藤 龍吾 (4) 新潟医福大
4 北野 慧 (2) 東海大北海道
5 大谷 泰生 (2) 新潟国情大
6 志鷹 遼太郎 (3) 金沢星稜大
7 宮下 一太 (2) 新潟医福大
8 高橋 賢人 (1) 東北学大
9 柴原 朋也 (2) 金沢大
10 奥村 栄太郎 (2) 金沢星稜大
11 柳沼 輝 (3) 仙台大
12 千葉 達也 (3) 金沢大
13 安田 直輝 (1) 山形大
14 栗原 健太 (M1) 新潟医福大
15 久慈 悠太 (1) 仙台大
16 中田 啓太 (4) 金沢星稜大
17 古川 悠介 (3) 札幌大
18 田島 弘夢 (1) 秋田大
19 鎌田 希 (4) 東北学大
20 新山 博 (4) 秋田大
21 五十嵐貴紀 (3) 福島大
22 我妻 拓哉 (2) 秋田大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属
2 中村 美那 (3) 宮教大
3 土田 和 (2) 金沢星稜大
4 丸山 瀬奈 (1) 八戸学大
5 床 杏莉 (1) 北翔大
6 佐藤 芹香 (1) 東北学大
7 菅沼 真洸 (3) 松本大
8 齋藤はるか (1) 山形大
9 大賀 千聡 (1) 秋田大

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属
2 山田 桃子 (4) 北翔大
3 高橋加菜乃 (2) 仙台大
4 勘田 絵美菜 (3) 札幌大
5 及川 朝賀 (1) 東北学大
6 青柳 里央 (1) 松本大
7 水野 朱音 (2) 金沢星稜大
8 福島 采美 (2) 福島大
9 早坂 葵 (1) 新潟大

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属
2 草野 成美 (2) いわき明大
3 小原 杏 (2) 東北学大
4 佐藤 有里子 (2) 福島医大
5 新田 彩 (3) 福島大
6 新澤 梨乃 (4) 新潟医福大
7 イブラヒム 愛 札幌国大
8 若松 萌 (3) 北海道教育大
9 細田 彩佳 (2) 仙台大

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属
3 菊地 葵 (2) 山形大
4 穴澤 沙也可 (1) 新潟医福大
5 小杉 恵理 (2) 福島大
6 武田 美里 (4) 北翔大
7 牧元 美沙 (2) 松本大
8 月岡 秀美 (1) 札幌国大
9 亀田 有紗 (3) 金沢星稜大

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属
3 吾妻 佳奈 (3) 新潟大
4 涌井 珠里 (1) 新潟医福大
5 亀山 雛子 (4) 秋田大
6 佐々木千粛 (4) 東北大
7 鎌田 菜々子 (2) 北海道教育大
8 細野 真子 (4) 仙台大
9 外川 楓 (1) 八戸学大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属
2 吾妻 佳奈 (3) 新潟大
3 新田 彩 (3) 福島大
4 水野 朱音 (2) 金沢星稜大
5 床 杏莉 (1) 北翔大
6 永井 あかね (1) 新潟医福大
7 森越 裕 (1) 八戸学大
8 月岡 秀美 (1) 札幌国大
9 櫻井 楓華 (3) 宮教大

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属
2 渡邉 菜々 (2) 東北学大
3 佐貫 有彩 (3) 東北大
4 児玉 奈美 (2) 松本大
5 若松 萌 (3) 北海道教育大
6 武田 美里 (4) 北翔大
7 小林 杏実 (3) 新潟大
8 日野 沙南 (3) 仙台大
9 石田 寧 (2) 東北福大

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属
2 大沼 桃香 (2) 新潟医福大
3 金井 菜奈 (2) 福島大
4 小野 麻代 (3) 秋田大
5 牧元 美沙 (2) 松本大
6 イブラヒム 愛 札幌国大
7 佐々木千粛 (4) 東北大
8 土田 泉 (2) 上越教大
9 菊地 葵 (2) 山形大

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属
2 野呂 真愛 (3) 北翔大
3 亀山 雛子 (4) 秋田大
4 佐藤 可奈子 (3) 福島医大
5 青柳 里央 (1) 松本大
6 亀田 有紗 (3) 金沢星稜大
7 臼井 美紅 (1) 新潟医福大
8 小杉 恵理 (2) 福島大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属
2 木田 沙耶 (2) 松本大
3 米倉 令惠 (2) 岩手大
4 大沼 桃香 (2) 新潟医福大
5 金井 菜奈 (2) 福島大
6 阿邉いつき (1) 東北学大
7 上條 麻奈 (3) 東北大
8 西田 千晴 (3) 北陸学院大
9 小野 麻代 (3) 秋田大

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属
2 野宮 まゆみ (2) 札幌国大
3 広田 有紀 (5) 秋田大
4 武者 香織 (2) 仙台大
5 小林 杏実 (3) 新潟大
6 稲葉きらら (4) 東北福大
7 渡部さやか (2) 東北学大
8 児玉 奈美 (2) 松本大

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属
2 野呂 真愛 (3) 北翔大
3 中村 美宇 (1) 福島大
4 清水 咲紀 (1) 新潟医福大
5 岩谷 奈央子 (1) 新潟大
6 小川 明音 (1) 東北大
7 上野 文歌 (2) 東北学大
8 小野亜也加 (4) 仙台大

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属
2 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医福大
3 坂本 るみ (1) 福島大
4 村岡 希 (1) 岩手大
5 石田 寧 (2) 東北福大
6 中島 智子 (4) 金沢星稜大
7 大坂 桃子 (3) 北海道大
8 佐貫 有彩 (3) 東北大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属
1 中村 美宇 (1) 福島大
2 牛澤 優杏 (2) 東北福大
3 竹内 夕佳 (2) 新潟大
4 髙橋 七海 (4) 石専大
5 大坂 桃子 (3) 北海道大
6 小野 麻代 (3) 秋田大
7 上條 麻奈 (3) 東北大
8 佐藤 那南 (4) 新潟医福大
9 鈴木 郁華 (3) 福島医大

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属
1 星屋 美優 (4) 東北大
2 石川 美珠 (1) 東北学大
3 佐藤 未歩 (2) 福島大
4 高橋 麻衣子 (4) 福島医大
5 桜庭 美紅 (3) 秋田大
6 渋谷 なつの (1) 新潟医福大
7 中島 明香 (1) 岩手大
8 須藤ひかる (2) 東北福大
9 宮本 春奈 (1) 石専大

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属
1 広田 有紀 (5) 秋田大
2 岸 奈々子 (2) 北海道大
3 藤本 菜緒 (3) 新潟大
4 上野 文歌 (2) 東北学大
5 八鍬 奈央 (1) 東北福大
6 棚谷 小梅 (1) 新潟医福大
7 石井 陽菜 (3) 福島医大
8 加藤ひより (2) 東北大
9 菅野 杏奈 (3) 福島大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属
1 畠山 萌 (1) 石専大
2 中島 明香 (1) 岩手大
3 高橋 麻衣子 (4) 福島医大
4 古川 恵里 (3) 東北福大
5 樋口亜沙美 (2) 石専大
6 長谷川 ときわ ( 新潟大
7 GOMA PRADHAN (1) 星槎道都大
8 佐々木 佑起 (4) 松本大
9 桜庭 美紅 (3) 秋田大
10 星屋 美優 (4) 東北大
11 小合 沙季 (4) 新潟医福大
12 橋本 悠実 (2) 東北大
13 鈴木 菜未 (3) 東北福大
14 黒田 奈那 (2) 東北学大

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属
1 村井 里緒 (1) 米沢女短大
2 菅原 南 (4) 宮教大
3 岸 奈々子 (2) 北海道大
4 丹野稚妃路 (1) 石専大
5 榎 千遥 (2) 山形大
6 竹村 瑞香 (2) 新潟医福大
7 宿野部 梨沙 (3) 新潟大
8 菅野 杏奈 (3) 福島大
9 竹内 夕佳 (2) 新潟大
10 石川 美珠 (1) 東北学大
11 広田 有紀 (5) 秋田大
12 石井 陽菜 (3) 福島医大
13 植田 真央 (1) 東北福大
14 飯田 夏生 (4) 東北大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属
1 須貝 美齢 (1) 山形大
2 永須 千尋 (3) 岩手大
3 佐々木 佑起 (4) 松本大
4 牧野 あや (4) 石専大
5 飯田 夏生 (4) 東北大
6 深田 蘭菜 (2) 石専大
7 黒田 奈那 (2) 東北学大
8 三浦 佳奈 (2) 東北福大
9 桜庭 美紅 (3) 秋田大
10 柿沼 美羽 (4) 山形大
11 GOMA PRADHAN (1) 星槎道都大
12 舟山 愛理 (4) 山形大
13 鈴木 菜々 (4) 東北福大
14 阿部 春花 (4) 東北大
15 須貝 光 (2) 宮教大
16 宿野部 梨沙 (3) 新潟大
17 庄司 琴美 (3) 石専大
18 五十嵐徳子 (2) 東北福大
19 橋本 悠実 (2) 東北大
20 大関 佳 (4) 福島大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属
1 寺牛 若菜 (4) 石専大
2 尾関 真衣 (4) 東北福大
3 千葉悠里奈 (4) 石専大
4 榊原 遥 (3) 東北福大
5 川崎 美祈 (4) 石専大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属
3 佐藤 可奈子 (3) 福島医大
4 千葉 桃香 (2) 福島大
5 村岡 柊有 (1) 北海道教育大
6 小林 茜 (2) 福島大
7 内藤 篤子 (3) 仙台大
8 會津 萌実 (2) 新潟医福大

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属
3 渡辺 佑衣 (4) 福井大
4 吉田 菜穂 (4) 福島大
5 室谷 なつみ (1) 札幌国大
6 板野 彩花 (2) 仙台大
7 泉屋 咲月 (2) 東北大
8 笠原 理瑚 (1) 新潟医福大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属
2 桂 日々輝 (3) 札幌大
3 柄澤菜々美 (2) 東北大
4 吉田 菜穂 (4) 福島大
5 南澤 明音 (3) 松本大
6 武者 香織 (2) 仙台大
7 米倉 令惠 (2) 岩手大
8 山岸 佳奈 (3) 新潟医福大

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属
3 稲葉きらら (4) 東北福大
4 若松 涼 (2) 新潟医福大
5 クロケット な 札幌国大
6 丸岡 舞伽 (1) 金沢星稜大
7 小林 茜 (2) 福島大
8 星 葉月 (3) 岩手大

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属
2 佐々木香菜子 (3) 東北学大
3 白川奈々恵 (3) 八戸学大
4 佐藤 有稀 (3) 新潟医福大
5 新田 真未 (M2) 岩手大
6 宇埜 史歩理 (3) 富山大
7 駒 佐央里 金沢星稜大
8 坂本 るみ (1) 福島大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属
1 三原 瑞佳 (3) 新潟医福大
2 千葉彩有花 (1) 石専大
3 三浦 佳奈 (2) 東北福大
4 大関 佳 (4) 福島大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属
1 鹿野あいり (2) 仙台大
2 島田 真優 (3) 岩手大
3 嶋田 千里 (3) 新潟医福大
4 重堂 多恵 (4) 旭川医科大
5 松川 美咲 (3) 東北学大
6 竹中 千尋 (4) 北海道大
7 青木 まひろ (1) 東北大
8 橋上 創佳 (2) 東北福大
9 白井 花 (4) 東北大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
1 吉村 衣未 (1) 福島大
2 萬 美結 (1) 岩手大
3 石井沙耶花 (2) 仙台大
4 黒田 七海 (2) 札幌国大
5 山田 佑香 (3) 金沢星稜大
6 藤井 理紗 (3) 新潟医福大
7 須田 有咲 (2) 北翔大
8 武田 萌伽 (1) 山形大
9 山我 杏寿実 (4) 新潟大
10 濱田 風香 (3) 秋田大
11 中村真璃子 (4) 東北大
12 平山 紗衣 (4) 新潟医福大
13 岩田 栞 (4) 金沢星稜大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
1 峯村 遥香 (1) 東北大
2 下田 美穂 (4) 岩手大
3 佐久間美帆 (2) 東北大
4 渡辺 佑衣 (4) 福井大
5 伊藤 詩音 (3) 新潟医福大
6 渡邉 結子 (1) 秋田大
7 安部 美南 (4) 福島大
8 石田 結芽 (1) 金沢星稜大
9 畠山 樺純 (2) 新潟医福大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
1 山田 桃子 (4) 北翔大
2 茂田井みさと (1) 福島大
3 江刺みゆき (2) 仙台大
4 勘田 絵美菜 (3) 札幌大
5 佐藤 七海 (1) 仙台大
6 渡邊 朝美 (M2) 東北大
7 山口 彩夏 (4) 新潟大
8 小林 れいな (2) 新潟医福大
9 工藤菜々佳 (2) 八戸学大
10 岡崎 可鈴 (4) 札幌大
11 仲居 優 (4) 秋田大
12 酒井 珠良 (3) 松本大
13 濱田 風香 (3) 秋田大
14 高橋 桃華 (2) 福島大
15 氏家 凪咲 (3) 新潟医福大
16 五十嵐 彩 (4) 仙台大
17 岡村 菜南 (2) 新潟医福大
18 柴田 友理 (2) 福島医大
19 山田 みなみ (2) 新潟大
20 高橋 瑞希 (1) 福島大
21 土井菜々子 (2) 東北学大
22 小泉 春菜 (3) 八戸学大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
1 三本菅 愛実 (1) 仙台大
2 渡邊 朝美 (M2) 東北大
3 山田 寧々 (1) 東北学大
4 金澤 光紀 (1) 新潟医福大
5 岡崎 可鈴 (4) 札幌大
6 佐藤 七海 (1) 仙台大
7 木田 沙耶 (2) 松本大
8 高橋 桃華 (2) 福島大
9 土井菜々子 (2) 東北学大
10 茂田井みさと (1) 福島大
11 仲居 優 (4) 秋田大
12 氏家 凪咲 (3) 新潟医福大
13 室谷優里奈 (3) 福島大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
1 岩下 早紀 (2) 松本大
2 仁井田侑子 (3) 福島大
3 滋田 祐希 (1) 松本大
4 渡邊 朝美 (M2) 東北大
5 神田 千穂 (2) 新潟医福大
6 田中 紀香 (1) 東北大
7 三浦 優 (2) 仙台大
8 菅原 麻未 (4) 東北福大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
1 奥瀬 由南 (1) 山形大
2 滋田 祐希 (1) 松本大
3 杉山沙巴羅 (1) 福島大
4 岩下 早紀 (2) 松本大
5 堤 黎奈 (1) 札幌大
6 管原 百香 (2) 北海道教育大
7 荒井 葵凪 (1) 松本大
8 山本 光美 (3) 八戸学大
9 田中 紀香 (1) 東北大
10 樋口 望美 (2) 仙台大
11 菅野 由真 (1) 福島大
12 戸塚 優 (2) 仙台大
13 高橋沙也加 (4) 仙台大
14 神田 千穂 (2) 新潟医福大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属
1 丸山 ひかる (2) 新潟大
2 高橋奈津子 (3) 福島大
3 滋田 祐希 (1) 松本大
4 菅野 由真 (1) 福島大
5 堤 黎奈 (1) 札幌大
6 戸塚 優 (2) 仙台大
7 益戸 郁実 (3) 新潟医福大
8 星 京香 (3) 仙台大
9 荒井 葵凪 (1) 松本大
10 根本伊ぶき (3) 仙台大
11 仁井田侑子 (3) 福島大
12 塩野 紗矢 (2) 米沢女短大
13 神田 千穂 (2) 新潟医福大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属
1 吉田 萌乃 (3) 秋田大
2 荒井 葵凪 (1) 松本大
3 望月 晴菜 (1) 宮教大
4 板野 彩花 (2) 仙台大
5 平川 菜月 (2) 札幌大
6 山本 妃那 (4) 北海道教育大
7 杉山沙巴羅 (1) 福島大
8 山﨑 香織 (1) 東北大
9 湯本 珠実 (1) 新潟医福大
10 高橋奈津子 (3) 福島大
11 井口 華穂 (M1) 新潟医福大

女子 十種競技 決勝

女子 十種競技 決勝

Ord. 選手 所属
1 中野 恋 (4) 札幌大
2 阿毛 清夏 (3) 山形大
3 中尾 ありさ (2) 松本大
4 今野 萌香 (1) 岩手大
5 鎌田 菜々子 (2) 北海道教育大
6 松浦 光紗 (2) 八戸学大
7 藤本 瑠奈 (2) 金沢星稜大
8 澤里さつき (3) 八戸学大
9 門間 有里 (2) 東北学大
10 川越 彩加 (2) 金沢星稜大
11 小野 綺音 (3) 岩手大

2018 北日本インカレ 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

スポンサーリンク

SNSシェアボタン