【関東インカレ陸上競技 2019年5月23~26日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第98回 関東学生陸上競技対校選手権大会
(2019年5月23日~26日)

画像

第98回 関東学生陸上競技対校選手権大会 (関東インカレ) が2019年5月23日 (木) ~ 26日 (日) の4日間、相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールド/女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、関東インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子1部
    • 男子1部
    • 男子2部
    • 男子2部
    • 男子3部
    • 男子3部
    • 女子1部
    • 女子1部
    • 女子2部

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017 (1部23部女子)  2016 (1部23部女子)  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019  
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 関東インカレ陸上競技 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

男子1部 100m 予選

予選 男子100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.44 (0.125) Q 松尾 隆雅(3) 東洋大 広島
2 10.49 (0.148) Q 水久保漱至(3) 城西大 宮崎
3 10.69 (0.120) 小池 真郁(4) 中大 東京
4 10.78 (0.149) 南 雄太(4) 国士大 富山
5 10.80 (0.163) 小林 枚也(1) 明大 東京
6 10.91 (0.131) 内藤 数真(4) 駿河台大 静岡
7 11.14 (0.141) 銭谷 昂(2) 日体大 東京
7 11.14 (0.138) 大嶋 健太(4) 日大 東京
DNS 犬塚 渉(4) 順大 静岡

男子1部 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.29 (0.148) Q 宮本 大輔(2) 東洋大 埼玉
2 10.43 (0.137) Q 山下 潤(4) 筑波大 福島
3 10.43 (0.135) q 瀬尾 英明(1) 順大 千葉
4 10.56 (0.162) 堤 剛(4) 日大 大阪
5 10.58 (0.140) 佐野 陽(2) 早大 埼玉
6 10.64 (0.159) 田中 宏季(3) 大東大 群馬
7 10.68 (0.130) 江幡 風助(2) 山梨学大 埼玉
8 10.72 (0.145) 佐野 航平(3) 国士大 山梨

男子1部 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.32 (0.149) Q デーデー ブルーノ(2) 東海大 長野
2 10.36 (0.117) Q 大久保公彦(4) 中大 神奈川
3 10.45 (0.146) q 三浦励央奈(1) 早大 神奈川
4 10.51 (0.127) q 田中 佑典(3) 日大 埼玉
5 10.64 (0.175) 高橋 雄樹(4) 大東大 群馬
6 10.70 (0.159) 天野 規朝(3) 国武大 東京
7 10.71 (0.163) 井澤 竜二(1) 日体大 広島
8 10.81 (0.160) 山路康太郎(1) 法大 三重

男子1部 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.43 (0.142) Q 伊藤孝太郎(3) 東海大 埼玉
2 10.44 (0.125) Q 宮城 辰郎(4) 中大 静岡
3 10.44 (0.142) q 齊籐 斗把(3) 城西大 埼玉
4 10.51 (0.139) q 高橋 優作(3) 筑波大 群馬
5 10.53 (0.136) q 和田 遼(1) 東洋大 京都
6 10.71 (0.132) 大久保孝乙(3) 国武大 東京
7 10.71 (0.158) 田中壮一郎(3) 日体大 茨城
8 10.78 (0.148) 富山 大夢(4) 明大 北海道

男子1部 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.59 (0.146) Q 安田 圭吾(2) 大東大 東京
2 10.63 (0.128) Q 鈴木 涼太(2) 城西大 静岡
3 10.68 (0.156) 桑野 拓海(1) 筑波大 宮崎
4 10.78 (0.153) 南山 義輝(3) 早大 福岡
5 10.81 (0.160) 村上 友介(2) 国武大 青森
6 10.82 (0.142) 直野 孝斗(4) 法大 宮崎
7 10.84 (0.205) 瀬川 竜平(1) 東海大 東京
8 10.85 (0.155) 中村 僚真(3) 順大 京都

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(-0.8)

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子1部 100m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.45 (0.174) Q 宮本 大輔(2) 東洋大 埼玉
2 10.50 (0.152) Q 水久保漱至(3) 城西大 宮崎
3 10.66 (0.145) Q 三浦励央奈(1) 早大 神奈川
4 10.69 (0.160) 安田 圭吾(2) 大東大 東京
5 10.69 (0.179) 伊藤孝太郎(3) 東海大 埼玉
6 10.74 (0.179) 齊籐 斗把(3) 城西大 埼玉
7 10.75 (0.143) 宮城 辰郎(4) 中大 静岡
8 10.81 (0.172) 高橋 優作(3) 筑波大 群馬

男子1部 100m 準決勝2組(-0.2)

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子1部 100m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.44 (0.137) Q 松尾 隆雅(3) 東洋大 広島
2 10.45 (0.144) Q デーデー ブルーノ(2) 東海大 長野
3 10.53 (0.133) Q 山下 潤(4) 筑波大 福島
4 10.55 (0.128) q 瀬尾 英明(1) 順大 千葉
5 10.64 (0.154) q 大久保公彦(4) 中大 神奈川
6 10.73 (0.130) 鈴木 涼太(2) 城西大 静岡
7 10.74 (0.140) 和田 遼(1) 東洋大 京都
8 10.80 (0.144) 田中 佑典(3) 日大 埼玉

男子1部 100m 決勝

宮本大輔 10.02(+4.3) 決勝 男子100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 100m 決勝(+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.02 (0.129) 宮本 大輔(2) 東洋大 埼玉
2 10.11 (0.124) デーデー ブルーノ(2) 東海大 長野
3 10.19 (0.146) 水久保漱至(3) 城西大 宮崎
4 10.22 (0.152) 松尾 隆雅(3) 東洋大 広島
5 10.30 (0.135) 瀬尾 英明(1) 順大 千葉
6 10.32 (0.135) 大久保公彦(4) 中大 神奈川
6 10.32 (0.138) 山下 潤(4) 筑波大 福島
8 10.42 (0.135) 三浦励央奈(1) 早大 神奈川

男子1部 200m 予選

予選 男子200m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 200m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.94 (0.153) Q 山下 潤(4) 筑波大 福島
2 21.02 (0.146) Q 三浦励央奈(1) 早大 神奈川
3 21.36 (0.145) 齊籐 斗把(3) 城西大 埼玉
4 21.50 (0.164) 名倉 大悟(3) 駿河台大 静岡
5 21.51 (0.151) 富山 大夢(4) 明大 北海道
6 21.60 (0.128) 市根井 翔(3) 日体大 埼玉
7 21.62 (0.171) 南 雄太(4) 国士大 富山
8 31.21 (0.172) 村上 亮人(3) 日大 静岡
9 1:03.43 (0.175) 塚本 ジャスティン惇平(1) 東洋大 埼玉

男子1部 200m 予選2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.66 (0.140) Q 水久保漱至(3) 城西大 宮崎
2 20.70 (0.145) Q 江藤 拓都(4) 法大 熊本
3 20.90 (0.137) q 山口 直槻(2) 中大 長崎
4 21.08 (0.134) q 伊藤 海斗(1) 筑波大 愛媛
5 21.23 (0.137) 井澤 竜二(1) 日体大 広島
6 21.53 (0.137) 野口 怜恩(1) 山梨学大 山梨
DNS 井本 佳伸(2) 東海大 京都
DNS 中川雄一朗(4) 国士大 北海道
DNS 田中 佑典(3) 日大 埼玉

男子1部 200m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.97 (0.185) Q 染谷 佳大(3) 中大 茨城
2 21.19 (0.148) Q 根本 万大(3) 順大 神奈川
3 21.21 (0.175) q 田村 紀樹(3) 東海大 山口
4 21.37 (0.143) 木立夢優人(1) 東洋大 青森
5 21.43 (0.119) 齊藤 勇真(3) 筑波大 熊本
6 21.45 (0.166) 平岡 誠大(4) 日体大 神奈川
7 21.49 (0.169) 齋藤 壮太(3) 大東大 宮城
8 22.28 (0.165) 山下 竜也(1) 駿河台大 広島

男子1部 200m 予選4組(+4.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.84 (0.135) Q 安田 圭吾(2) 大東大 東京
2 20.95 (0.159) Q 樋口 一馬(3) 法大 長野
3 21.01 (0.151) q 國吉 尭胤(2) 日大 岩手
4 21.02 (0.127) q 髙内 真壮(4) 早大 栃木
5 21.31 (0.134) 和西 玲旺(3) 駿河台大 千葉
6 21.39 (0.127) 江幡 風助(2) 山梨学大 埼玉
DNS 犬塚 渉(4) 順大 静岡
DNS 中井 準登(2) 城西大 滋賀

男子1部 200m 予選5組(+4.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.77 (0.163) Q 樋口 陸人(2) 法大 奈良
2 20.98 (0.169) Q 木下 裕貴(3) 順大 宮崎
3 21.05 (0.158) q デーデー ブルーノ(2) 東海大 長野
4 21.31 (0.161) 松本 朗(2) 早大 福岡
5 21.38 (0.129) 平野 翔大(1) 大東大 熊本
6 21.43 (0.137) 谷川 廉(2) 国武大 青森
DNS 宮本 大輔(2) 東洋大 埼玉
DNS 高木 悠圭(1) 中大 静岡

男子1部 200m 準決勝

準決勝 男子200m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 200m 準決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.59 (0.147) Q 安田 圭吾(2) 大東大 東京
2 20.69 (0.141) Q デーデー ブルーノ(2) 東海大 長野
3 20.70 (0.155) Q 木下 裕貴(3) 順大 宮崎
4 20.71 (0.148) q 江藤 拓都(4) 法大 熊本
5 20.83 (0.139) q 三浦励央奈(1) 早大 神奈川
6 20.83 (0.159) 樋口 陸人(2) 法大 奈良
7 20.99 (0.169) 山口 直槻(2) 中大 長崎
8 21.49 (0.137) 伊藤 海斗(1) 筑波大 愛媛

男子1部 200m 準決勝2組(+4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.57 (0.153) Q 山下 潤(4) 筑波大 福島
2 20.64 (0.161) Q 染谷 佳大(3) 中大 茨城
3 20.69 (0.137) Q 水久保漱至(3) 城西大 宮崎
4 21.16 (0.157) 樋口 一馬(3) 法大 長野
5 21.17 (0.170) 根本 万大(3) 順大 神奈川
6 21.26 (0.171) 田村 紀樹(3) 東海大 山口
7 21.30 (0.156) 髙内 真壮(4) 早大 栃木
8 21.32 (0.160) 國吉 尭胤(2) 日大 岩手

男子1部 200m 決勝

決勝 男子200m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 200m 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.47 (0.140) 山下 潤(4) 筑波大 福島
2 20.55 (0.146) 水久保漱至(3) 城西大 宮崎
3 20.57 (0.146) 染谷 佳大(3) 中大 茨城
4 20.57 (0.137) 安田 圭吾(2) 大東大 東京
5 20.62 (0.132) デーデー ブルーノ(2) 東海大 長野
6 20.68 (0.170) 木下 裕貴(3) 順大 宮崎
7 20.82 (0.150) 江藤 拓都(4) 法大 熊本
8 20.91 (0.133) 三浦励央奈(1) 早大 神奈川

男子1部 400m 予選

予選 男子400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.33 (0.161) Q 大良 浩輝(4) 東海大 兵庫
2 48.39 (0.161) Q 松原秀一郎(4) 東洋大 熊本
3 48.44 (0.201) 大浦 宏貴(4) 城西大 埼玉
4 48.56 (0.160) 生亀 幸輝(2) 筑波大 山形
5 48.71 (0.213) 志賀 優晟(1) 駿河台大 埼玉
6 49.31 (0.160) 渡邊颯一郎(1) 明大 東京
7 49.41 (0.176) 川路 武(2) 山梨学大 大阪
DNS 藤堂 誉志(3) 中大 高知

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.62 (0.171) Q 若林 康太(4) 駿河台大 新潟
2 47.73 (0.149) Q 村木 渉真(3) 早大 愛知
3 48.18 (0.172) q 松尾 脩平(2) 筑波大 長崎
4 48.26 (0.169) 野田龍太郎(4) 大東大 三重
5 48.53 (0.159) 古田 真也(3) 東海大 愛知
6 48.71 (0.182) 油谷 恒佑(2) 国士大 千葉
7 48.79 (0.159) 柴崎 悠斗(2) 東洋大 山形
8 48.89 (0.164) 泉 遥斗(1) 日体大 北海道

男子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.92 (0.197) Q 吉津 拓歩(3) 東洋大 愛知
2 47.07 (0.176) Q 北谷 直輝(3) 東海大 兵庫
3 47.52 (0.164) q 渡邉 楽久(4) 日大 静岡
4 47.77 (0.161) q 伊深 愛生(3) 法大 北海道
5 47.86 (0.158) q 野田 大河(2) 中大 石川
6 47.92 (0.178) q 松岡 知紀(1) 順大 宮崎
7 48.34 (0.162) 橋元 優成(2) 明大 鹿児島
8 49.29 (0.136) 平井 健仁(3) 駿河台大 茨城

男子1部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.42 (0.140) Q 小久保友裕(3) 早大 愛知
2 47.79 (0.151) Q 佐々木愛斗(4) 順大 岩手
3 48.34 (0.163) 鈴木 泰地(4) 日大 大阪
4 48.56 (0.177) 沖舘 孝紀(3) 城西大 埼玉
5 48.60 (0.168) 中川雄一朗(4) 国士大 北海道
6 48.96 (0.141) 野口 航平(1) 明大 京都
7 48.98 (0.163) 吉野 颯太(3) 大東大 埼玉
8 50.15 (0.147) 白井 一央(1) 法大 宮城

男子1部 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.62 (0.174) Q 伊東利来也(3) 早大 千葉
2 47.78 (0.166) Q 小山 駿介(3) 日大 神奈川
3 48.24 (0.160) q 森 周志(1) 中大 北海道
4 48.73 (0.171) 富岡 優也(3) 大東大 神奈川
5 49.61 (0.183) 染谷 翔(4) 順大 千葉
DNS 井上 翔遥(3) 筑波大 山口
DNS 澤田 夏輝(2) 法大 神奈川

男子1部 400m 準決勝

男子1部 400m 準決勝1組

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子1部 400m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.83 (0.193) Q 若林 康太(4) 駿河台大 新潟
2 46.83 (0.163) Q 松原秀一郎(4) 東洋大 熊本
3 46.91 (0.169) Q 北谷 直輝(3) 東海大 兵庫
4 46.92 (0.164) q 小久保友裕(3) 早大 愛知
5 47.61 (0.164) 村木 渉真(3) 早大 愛知
6 47.73 (0.183) 渡邉 楽久(4) 日大 静岡
7 48.00 (0.155) 森 周志(1) 中大 北海道
8 48.26 (0.190) 松岡 知紀(1) 順大 宮崎

男子1部 400m 準決勝2組

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子1部 400m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.07 (0.192) Q 伊東利来也(3) 早大 千葉
2 47.27 (0.201) Q 吉津 拓歩(3) 東洋大 愛知
3 47.29 (0.210) Q 小山 駿介(3) 日大 神奈川
4 47.54 (0.175) q 佐々木愛斗(4) 順大 岩手
5 47.93 (0.169) 大良 浩輝(4) 東海大 兵庫
6 48.01 (0.201) 松尾 脩平(2) 筑波大 長崎
7 48.09 (0.135) 野田 大河(2) 中大 石川
8 48.73 (0.158) 伊深 愛生(3) 法大 北海道

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.28 (0.176) 北谷 直輝(3) 東海大 兵庫
2 46.34 (0.164) 若林 康太(4) 駿河台大 新潟
3 46.82 (0.163) 伊東利来也(3) 早大 千葉
4 46.85 (0.199) 吉津 拓歩(3) 東洋大 愛知
5 47.37 (0.169) 松原秀一郎(4) 東洋大 熊本
6 47.61 (0.139) 佐々木愛斗(4) 順大 岩手
7 47.64 (0.150) 小久保友裕(3) 早大 愛知
8 47.73 (0.181) 小山 駿介(3) 日大 神奈川

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

関東インカレ 男子1部800m予選1組 田母神一喜(中大)/入江(日大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.07 Q 入江 亮輔(2) 日大 埼玉
2 1:54.37 Q 田母神一喜(4) 中大 福島
3 1:54.92 Q 飯島 陸斗(4) 早大 茨城
4 1:55.06 大月 海世(3) 日体大 長野
5 1:55.15 齋藤 和希(3) 東洋大 広島
6 1:55.17 古屋 佳之(3) 大東大 群馬
7 1:55.48 花牟礼隆太(1) 東海大 千葉
8 1:56.49 識名 黄羅(2) 山梨学大 沖縄
9 1:56.77 小島 一輝(3) 国武大 青森

男子1部 800m 予選2組

関東インカレ男子1部800m予選2組 根本大輝(順大)/福岡(中大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.78 Q 根本 大輝(2) 順大 栃木
2 1:54.10 Q 坂本 陸(2) 東洋大 埼玉
3 1:54.56 Q 瀬戸口大地(3) 山梨学大 熊本
4 1:54.87 伊東 翔吾(3) 筑波大 愛媛
5 1:55.05 福岡 葉平(4) 中大 愛媛
6 1:55.21 高山 裕樹(2) 日大 埼玉
7 1:55.62 岡林 晃矢(4) 城西大 高知
8 1:56.06 水谷 友哉(3) 国士大 愛知
DNS 神戸 航輝(4) 大東大 群馬

男子1部 800m 予選3組

関東インカレ 男子1部800m予選3組 林貴裕(順大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.74 Q 林 貴裕(4) 順大 福井
2 1:51.96 Q 徳永 翼(4) 早大 岡山
3 1:52.03 Q 有松 憧(2) 筑波大 和歌山
4 1:52.07 q 有馬 龍(4) 日体大 神奈川
5 1:52.20 q 宇野澤光輝(4) 国士大 千葉
6 1:52.59 皆川 龍仁(3) 駿河台大 茨城
7 1:53.71 村里 春樹(1) 日大 岩手
8 1:58.89 原田 歩(2) 法大 神奈川
DNS 柴田 隆平(3) 東洋大 東京

男子1部 800m 予選4組

関東インカレ 男子1部800m予選4組 西久保達也(早大)/上野(中大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.76 Q 西久保達也(4) 早大 埼玉
2 1:50.80 Q 松本 純弥(1) 法大 神奈川
3 1:50.82 Q 薄田健太郎(3) 筑波大 神奈川
4 1:50.83 q 丸山 脩太(2) 順大 群馬
5 1:51.59 q 佐藤 駿太(2) 日体大 山形
6 1:54.45 上野 雄大(4) 中大 栃木
7 1:55.37 三浦 隆聖(2) 東海大 静岡
8 1:55.78 渡部 侑輝(3) 明大 東京
9 1:58.90 東 凌我(3) 大東大 千葉

男子1部 800m 準決勝

準決勝 男子800m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.30 Q 田母神一喜(4) 中大 福島
2 1:50.49 Q 西久保達也(4) 早大 埼玉
3 1:50.56 Q 松本 純弥(1) 法大 神奈川
4 1:50.78 q 入江 亮輔(2) 日大 埼玉
5 1:51.03 q 薄田健太郎(3) 筑波大 神奈川
6 1:51.19 丸山 脩太(2) 順大 群馬
7 1:54.87 飯島 陸斗(4) 早大 茨城
8 2:01.82 有馬 龍(4) 日体大 神奈川

男子1部 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.07 Q 根本 大輝(2) 順大 栃木
2 1:53.26 Q 坂本 陸(2) 東洋大 埼玉
3 1:53.33 Q 林 貴裕(4) 順大 福井
4 1:54.76 佐藤 駿太(2) 日体大 山形
5 1:54.88 宇野澤光輝(4) 国士大 千葉
6 1:55.27 有松 憧(2) 筑波大 和歌山
7 1:55.36 瀬戸口大地(3) 山梨学大 熊本
8 1:55.66 徳永 翼(4) 早大 岡山

男子1部 800m 決勝

決勝 男子800m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:48.30 松本 純弥(1) 法大 神奈川
2 1:49.00 田母神一喜(4) 中大 福島
3 1:49.02 西久保達也(4) 早大 埼玉
4 1:49.21 入江 亮輔(2) 日大 埼玉
5 1:49.34 坂本 陸(2) 東洋大 埼玉
6 1:50.03 薄田健太郎(3) 筑波大 神奈川
7 1:50.24 根本 大輝(2) 順大 栃木
8 1:53.20 林 貴裕(4) 順大 福井

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.68 Q 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨
2 3:45.86 Q 野口 雄大(3) 順大 千葉
3 3:45.93 Q 半澤 黎斗(2) 早大 福島
4 3:47.08 q 佐久間秀徳(2) 明大 東京
5 3:48.26 q 吉里 駿(3) 駿河台大 福岡
6 3:51.58 小松 直生(3) 日体大 岡山
7 3:51.90 大沼 翼(1) 東洋大 山形
8 3:53.94 石井 雅士(3) 国士大 神奈川
9 3:55.29 齋藤 紘也(1) 日大 宮城
10 3:56.82 土本剣汰郎(3) 大東大 岐阜
11 3:58.15 福島 正訓(2) 城西大 茨城
12 3:58.96 眞田 翼(3) 中大 静岡
DNS 齋藤 零司(4) 筑波大 栃木

男子1部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.05 Q 館澤 亨次(4) 東海大 神奈川
2 3:51.63 Q 樋口 翔太(1) 日大 栃木
3 3:51.63 Q 原田 凌輔(2) 順大 千葉
4 3:51.64 河村 一輝(4) 明大 岐阜
5 3:52.86 飯島 陸斗(4) 早大 茨城
6 3:54.34 板倉 颯大(1) 東洋大 茨城
7 3:54.71 佐藤 慎巴(2) 日体大 神奈川
8 3:55.27 冨原 拓(4) 中大 香川
9 3:56.37 小林 竜也(1) 筑波大 茨城
10 3:56.46 山本 恭澄(1) 法大 三重
11 3:56.51 都築 勇貴(1) 山梨学大 和歌山
DNS 佐藤 友哉(4) 城西大 千葉

男子1部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.19 Q 岩城 亮介(1) 日大 愛知
2 3:50.14 Q 舟津 彰馬(4) 中大 福岡
3 3:50.45 Q 木村 理来(4) 東海大 栃木
4 3:50.56 q 菅沼 隆佑(3) 日体大 静岡
5 3:51.84 中谷 雄飛(2) 早大 長野
6 3:54.68 森 優太(4) 順大 山形
7 3:54.84 中村 駆(4) 東洋大 山口
8 3:57.54 相澤 拓実(4) 筑波大 宮城
9 3:57.69 杉本 龍陽(1) 明大 北海道
10 3:58.04 瀬戸 祐希(3) 山梨学大 山梨
11 3:59.44 高倉 渉(3) 駿河台大 埼玉
DNS 内田 隼太(1) 法大 神奈川

男子1部 1500m 決勝

関東インカレ 男子1部1500m決勝 2019.5.24

動画: 7716chuo

男子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.80 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨
2 3:56.81 館澤 亨次(4) 東海大 神奈川
3 3:58.01 舟津 彰馬(4) 中大 福岡
4 3:58.57 野口 雄大(3) 順大 千葉
5 3:59.24 岩城 亮介(1) 日大 愛知
6 3:59.28 半澤 黎斗(2) 早大 福島
7 3:59.56 佐久間秀徳(2) 明大 東京
8 3:59.68 原田 凌輔(2) 順大 千葉
9 3:59.94 吉里 駿(3) 駿河台大 福岡
10 4:00.98 木村 理来(4) 東海大 栃木
11 4:01.41 菅沼 隆佑(3) 日体大 静岡
12 4:02.72 樋口 翔太(1) 日大 栃木

男子1部 5000m 決勝

関東インカレ 男子1部5000m決勝 2019.5.26

動画: 7716chuo

男子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:45.03 ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大 埼玉
2 13:47.05 ライモイ ヴィンセント(2) 国士大 東京
3 13:55.38 ポール ギトンガ(3) 国士大 東京
4 13:59.51 佐藤 敏也(4) 法大 愛知
5 14:05.84 相澤 晃(4) 東洋大 福島
6 14:06.01 荻久保寛也(4) 城西大 埼玉
7 14:07.29 阿部 弘輝(4) 明大 福島
8 14:09.55 三浦 拓朗(2) 中大 兵庫
9 14:09.56 鈴木 聖人(2) 明大 茨城
10 14:10.66 菅原 伊織(3) 城西大 東京
11 14:10.97 鬼塚 翔太(4) 東海大 福岡
12 14:16.39 關 颯人(4) 東海大 長野
13 14:16.90 西川雄一朗(4) 東海大 兵庫
14 14:17.14 太田 智樹(4) 早大 静岡
15 14:23.25 吉里 駿(3) 駿河台大 福岡
16 14:26.06 西山 和弥(3) 東洋大 群馬
17 14:27.24 川澄 克弥(4) 大東大 茨城
18 14:27.56 岡原 仁志(4) 法大 広島
19 14:28.23 中川 翔太(4) 日体大 熊本
20 14:29.13 中谷 雄飛(2) 早大 長野
21 14:37.16 菊地 駿弥(3) 城西大 栃木
22 14:37.75 井川 龍人(1) 早大 熊本
23 14:38.45 松倉 唯斗(2) 山梨学大 宮城
24 14:38.53 清水 颯大(3) 順大 京都
25 14:40.33 樋口 翔太(1) 日大 栃木
26 14:40.79 及川 瑠音(1) 東洋大 岩手
27 14:48.30 八木 志樹(1) 日大 岡山
28 14:51.25 櫛田 佳希(1) 明大 福島
29 14:51.38 伊豫田達弥(1) 順大 広島
30 14:52.54 助川 拓海(1) 中大 茨城
31 14:59.14 池田 親(4) 筑波大 兵庫
32 15:09.08 藤本 珠輝(1) 日体大 兵庫
33 15:16.40 佐藤 慎巴(2) 日体大 神奈川
34 15:17.23 扇 育(1) 法大 長崎
35 15:19.27 平 駿介(1) 順大 佐賀
36 15:42.45 藤田 黎士(4) 筑波大 神奈川
DNS 若山 岳(1) 日大 京都
DNS ボニフェス ムルア(1) 山梨学大 山梨
DNS 梶山林太郎(1) 中大 広島

男子1部 10000m 決勝

2019関東インカレ 男子1部 10000m決勝

動画: 高岡尚司のゼロベースランニングチャンネル

男子1部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:37.15 ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大 埼玉
2 28:38.90 チャールズ ドゥング(1) 日大 東京
3 28:41.58 佐藤 敏也(4) 法大 愛知
4 28:53.48 ライモイ ヴィンセント(2) 国士大 東京
5 28:57.12 荻久保寛也(4) 城西大 埼玉
6 29:01.06 太田 智樹(4) 早大 静岡
7 29:09.87 ボニフェス ムルア(1) 山梨学大 山梨
8 29:10.09 小袖 英人(3) 明大 青森
9 29:22.34 鬼塚 翔太(4) 東海大 福岡
10 29:22.44 池田 耀平(3) 日体大 静岡
11 29:30.52 森 凪也(2) 中大 福岡
12 29:32.18 塩澤 稀夕(3) 東海大 三重
13 29:34.35 前田 舜平(3) 明大 岡山
14 29:35.21 大澤 駿(3) 東洋大 山形
15 29:35.78 鎌田 航生(2) 法大 神奈川
16 29:39.72 加井 虎造(3) 中大 兵庫
17 29:40.21 村上 純大(3) 明大 千葉
18 29:41.89 武田悠太郎(3) 日大 東京
19 29:42.86 ポール ギトンガ(3) 国士大 東京
20 29:43.68 西山 和弥(3) 東洋大 群馬
21 29:44.78 前田 義弘(1) 東洋大 茨城
22 29:47.98 藤曲 寛人(4) 順大 静岡
23 29:51.24 橋本 龍一(4) 順大 神奈川
24 30:06.93 鈴木 創士(1) 早大 静岡
25 30:12.87 池田 勘汰(3) 中大 岡山
26 30:15.43 三ツ星 翔(3) 大東大 鳥取
27 30:16.19 牧瀬 圭斗(2) 順大 佐賀
28 30:19.84 岩室 天輝(3) 日体大 福岡
29 30:21.16 片根 洋平(2) 大東大 茨城
30 30:22.94 長谷川 潤(2) 国士大 長野
31 30:25.10 井上 広之(4) 山梨学大 山梨
32 30:28.41 西嶋 雄伸(4) 城西大 愛知
33 30:31.59 小松 陽平(4) 東海大 北海道
34 30:35.32 川澄 克弥(4) 大東大 茨城
35 30:37.29 坪井 海門(2) 山梨学大 宮城
36 30:38.64 加藤 広之(2) 日体大 福島
37 30:39.48 大里 凌央(3) 城西大 静岡
38 30:44.56 太田 直希(2) 早大 静岡
39 30:51.73 池田 親(4) 筑波大 兵庫
40 31:00.68 横山 徹(3) 日大 新潟
DNS 岡原 仁志(4) 法大 広島

男子1部 ハーフマラソン 決勝

関東インカレ 1部ハーフマラソン 2019.5.26

動画: 7716chuo

男子1部 ハーフマラソン 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04:57 チャールズ ドゥング(1) 日大 東京
2 1:05:14 宮下 隼人(2) 東洋大 山梨
3 1:05:19 西田 壮志(3) 東海大 熊本
4 1:05:34 蝦夷森章太(2) 東洋大 愛知
5 1:05:40 名取 燎太(3) 東海大 長野
6 1:05:47 定方 駿(4) 東洋大 長崎
7 1:06:03 難波 皓平(4) 順大 千葉
8 1:06:10 阿部 涼(4) 日大 福島
9 1:06:38 坪井 慧(4) 法大 岐阜
10 1:06:59 松尾淳之介(4) 東海大 秋田
11 1:07:13 佐藤 弘規(4) 大東大 宮崎
12 1:07:24 矢野 郁人(3) 中大 兵庫
13 1:07:27 山田 大輔(4) 山梨学大 山梨
14 1:07:28 岸 哲也(4) 明大 東京
15 1:07:38 石川 智康(4) 国士大 千葉
16 1:07:38 矢野 直幹(3) 順大 滋賀
17 1:07:44 岩佐 快斗(4) 中大 神奈川
18 1:07:46 阪本 大貴(2) 駿河台大 兵庫
19 1:07:47 増田 蒼馬(4) 法大 静岡
20 1:07:49 梶川 由稀(3) 城西大 愛知
21 1:07:53 福田 有馬(4) 国士大 大分
22 1:08:06 酒井 耀史(3) 明大 兵庫
23 1:08:07 廻谷 賢(4) 日体大 栃木
24 1:08:07 宮澤 真太(4) 城西大 新潟
25 1:08:09 猿橋 拓己(3) 筑波大 神奈川
26 1:08:11 石山 大輝(3) 駿河台大 鹿児島
27 1:08:15 三上 多聞(4) 早大 東京
28 1:08:17 松木 之衣(4) 日大 長野
29 1:08:19 川口 竜也(4) 山梨学大 鹿児島
30 1:08:32 大森 太楽(3) 中大 鳥取
31 1:08:33 奈良 凌介(4) 大東大 埼玉
32 1:08:38 鼡田 章宏(4) 国士大 福島
33 1:08:46 屋富祖光佑(4) 駿河台大 沖縄
34 1:08:50 佐藤 陸(2) 大東大 岩手
35 1:08:58 冨田 真佑(4) 日体大 兵庫
36 1:09:03 坂井 大我(3) 明大 北海道
37 1:09:23 糟谷 勇輝(3) 法大 千葉
38 1:09:36 白永 智彦(4) 日体大 京都
39 1:09:58 伊澤 優人(4) 早大 千葉
40 1:10:34 鈴木 雄人(4) 順大 静岡
41 1:11:03 中原 佑仁(4) 城西大 千葉
DNF 渡辺 珠生(3) 筑波大 静岡
DNF 荒井 祐人(3) 山梨学大 兵庫
DNF 真柄 光佑(4) 早大 埼玉
DNS 金丸 逸樹(4) 筑波大 長崎

男子1部 110mH 予選

泉谷駿介 1組 予選 男子110mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 110mH 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.51 (0.121) Q 泉谷 駿介(2) 順大 神奈川
2 13.87 (0.158) Q 樋口 陸人(2) 法大 奈良
3 13.97 (0.133) Q 鈴木 祐成(2) 東海大 茨城
4 14.19 (0.151) q 飯塚 魁晟(1) 日大 静岡
5 14.44 (0.143) 香取 直樹(2) 大東大 静岡
6 14.44 (0.144) 金井 直(4) 早大 神奈川
7 14.49 (0.148) 河越 亘陽(4) 城西大 埼玉
8 14.56 (0.168) 加藤 拓馬(3) 筑波大 新潟
9 14.62 (0.152) 山﨑 玲真(1) 東洋大 静岡

男子1部 110mH 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.76 (0.138) Q 河嶋 亮太(3) 東海大 兵庫
2 14.02 (0.140) Q 中田 英駿(2) 順大 京都
3 14.02 (0.163) Q 横地 大雅(1) 法大 東京
4 14.10 (0.145) q 五十嵐 礼(4) 国武大 福島
5 14.32 (0.142) 阿部 龍斗(1) 筑波大 福岡
6 14.44 (0.140) 須藤 涼太(1) 大東大 青森
7 14.58 (0.138) 植草 雄貴(2) 日体大 千葉
8 14.61 (0.156) 寺木慎一朗(3) 駿河台大 福井
9 14.86 (0.157) 吉藤 直希(3) 東洋大 石川

男子1部 110mH 予選3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.81 (0.146) Q 吉間 海斗(3) 法大 大阪
2 13.96 (0.129) Q 森戸 信陽(2) 早大 千葉
3 14.09 (0.174) Q 久保田太一(1) 筑波大 兵庫
4 14.20 (0.142) q 柿原仁一郎(4) 駿河台大 東京
5 14.27 (0.121) 森 勇人(3) 日体大 埼玉
6 14.60 (0.132) 平松 パプデンバ(4) 日大 東京
7 14.70 (0.119) 舟木 雄史(3) 国士大 福島
DNS 平賀健太郎(2) 明大 京都
DNS 石田トーマス 東(4) 国武大 静岡

男子1部 110mH 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.84 (0.145) Q 寺田 享平(3) 国武大 鳥取
2 14.04 (0.140) Q 吉田 昂央(4) 東海大 青森
3 14.10 (0.157) Q 勝田 築(2) 早大 島根
4 14.23 (0.139) q 北木 裕太(2) 日体大 広島
5 14.23 (0.140) 若山 陽(3) 駿河台大 新潟
6 14.28 (0.168) 山田 那衆(2) 日大 新潟
7 14.46 (0.148) 森田 翔音(1) 順大 大阪
DNS 西谷 美輝(1) 城西大 鳥取

男子1部 110mH 準決勝

男子1部 110mH 準決勝1組(+0.6)

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子1部 110mH 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.59 Q 泉谷 駿介(2) 順大 神奈川
2 13.87 (0.128) Q 寺田 享平(3) 国武大 鳥取
3 13.92 (0.157) Q 樋口 陸人(2) 法大 奈良
4 13.99 (0.133) q 吉田 昂央(4) 東海大 青森
5 14.19 (0.128) 鈴木 祐成(2) 東海大 茨城
6 14.24 (0.121) 北木 裕太(2) 日体大 広島
7 14.28 (0.164) 飯塚 魁晟(1) 日大 静岡
8 15.05 (0.134) 勝田 築(2) 早大 島根

男子1部 110mH 準決勝2組(+0.6)

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子1部 110mH 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 (0.127) Q 吉間 海斗(3) 法大 大阪
2 13.89 (0.132) Q 河嶋 亮太(3) 東海大 兵庫
3 14.12 (0.144) Q 五十嵐 礼(4) 国武大 福島
4 14.13 (0.148) q 横地 大雅(1) 法大 東京
5 14.13 (0.134) 森戸 信陽(2) 早大 千葉
6 14.15 (0.134) 中田 英駿(2) 順大 京都
7 14.29 (0.163) 久保田太一(1) 筑波大 兵庫
8 14.38 (0.132) 柿原仁一郎(4) 駿河台大 東京

男子1部 110mH 決勝

泉谷駿介 決勝 男子110mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 110mH 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.41 (0.103) 泉谷 駿介(2) 順大 神奈川
2 13.80 (0.147) 吉間 海斗(3) 法大 大阪
3 13.84 (0.132) 寺田 享平(3) 国武大 鳥取
4 13.84 (0.134) 河嶋 亮太(3) 東海大 兵庫
5 13.87 (0.150) 樋口 陸人(2) 法大 奈良
6 13.89 (0.135) 横地 大雅(1) 法大 東京
7 13.97 (0.145) 五十嵐 礼(4) 国武大 福島
8 14.07 (0.137) 吉田 昂央(4) 東海大 青森

男子1部 400mH 予選

男子1部 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.73 (0.171) Q 川越 広弥(4) 城西大 宮崎
2 51.16 (0.159) Q 高橋 塁(4) 筑波大 宮城
3 52.30 (0.176) Q 山本 竜大(4) 日大 千葉
4 52.51 (0.137) 平村 太幹(4) 中大 北海道
5 52.55 (0.172) 武居 颯(4) 東海大 神奈川
6 53.18 (0.197) 浅子 隆一(4) 順大 栃木
7 53.63 (0.158) 水越 将司(1) 山梨学大 山梨
8 53.73 (0.222) 杉山 孟示(3) 東洋大 大分

男子1部 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.50 (0.151) Q 濱村 一輝(4) 日大 大阪
2 51.64 (0.212) Q 岩﨑 崇文(4) 順大 福島
3 51.85 (0.182) Q 金子 誠(4) 明大 静岡
4 51.86 (0.158) q 藤井 琉成(4) 大東大 福岡
5 52.15 (0.175) q 伊藤 将大(2) 法大 神奈川
6 52.81 (0.157) 堀 健人(3) 筑波大 愛知
7 53.44 (0.179) 佐藤 杜登(3) 駿河台大 秋田
8 1:00.55 (0.172) 時本 秀彦(4) 国士大 神奈川

男子1部 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.26 (0.161) Q 豊田 将樹(4) 法大 京都
2 51.76 (0.147) Q 加藤 優尚(3) 国士大 千葉
3 51.91 (0.164) Q 塩川 大輔(1) 筑波大 山口
4 51.99 (0.167) q 三好 蓮(3) 順大 愛媛
5 52.22 (0.203) 伊奈 颯太(1) 城西大 愛知
6 52.76 (0.215) 後藤 颯汰(1) 早大 長崎
7 53.21 (0.206) 佐藤 俊介(4) 東洋大 静岡
8 53.44 (0.173) 相馬 大賞(4) 東海大 大阪

男子1部 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.41 (0.153) Q 高田 一就(4) 法大 神奈川
2 51.19 (0.139) Q 黒田 佳祐(4) 日大 山口
3 51.19 (0.158) Q 北山 亮介(4) 国士大 東京
4 51.25 (0.169) q 山内 大夢(2) 早大 福島
5 52.42 (0.189) 港 大空(4) 城西大 大阪
6 53.14 (0.161) 岩渕 颯耶(1) 東海大 宮城
7 54.22 (0.155) 小野 浩介(3) 日体大 茨城
8 54.77 (0.178) モーティマー 悟(1) 東洋大 大阪

男子1部 400mH 準決勝

男子1部 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.75 (0.159) Q 高田 一就(4) 法大 神奈川
2 50.95 (0.148) Q 高橋 塁(4) 筑波大 宮城
3 51.30 (0.132) Q 山本 竜大(4) 日大 千葉
4 51.57 (0.189) 金子 誠(4) 明大 静岡
5 51.83 (0.138) 濱村 一輝(4) 日大 大阪
6 52.31 (0.160) 加藤 優尚(3) 国士大 千葉
7 52.39 (0.174) 伊藤 将大(2) 法大 神奈川
8 53.23 (0.168) 三好 蓮(3) 順大 愛媛

男子1部 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.46 (0.174) Q 豊田 将樹(4) 法大 京都
2 50.79 (0.142) Q 川越 広弥(4) 城西大 宮崎
3 50.89 (0.131) Q 黒田 佳祐(4) 日大 山口
4 51.29 (0.157) q 山内 大夢(2) 早大 福島
5 51.39 (0.160) q 北山 亮介(4) 国士大 東京
6 51.40 (0.169) 岩﨑 崇文(4) 順大 福島
7 52.40 (0.173) 塩川 大輔(1) 筑波大 山口
8 52.69 (0.163) 藤井 琉成(4) 大東大 福岡

男子1部 400mH 決勝

豊田将樹 49.25 決勝 男子400mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.25 (0.190) 豊田 将樹(4) 法大 京都
2 50.31 (0.146) 高田 一就(4) 法大 神奈川
3 50.38 (0.141) 高橋 塁(4) 筑波大 宮城
4 50.56 (0.130) 黒田 佳祐(4) 日大 山口
5 50.71 (0.175) 山内 大夢(2) 早大 福島
6 50.83 (0.170) 川越 広弥(4) 城西大 宮崎
7 50.95 (0.139) 山本 竜大(4) 日大 千葉
8 52.20 (0.178) 北山 亮介(4) 国士大 東京

男子1部 3000mSC 予選

男子1部 3000mSC 予選1組

関東インカレ 男子1部3000mSC予選1組 青木涼真(法大)/萩原(中大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:00.20 Q 青木 涼真(4) 法大 埼玉
2 9:00.67 Q 吉田 匠(3) 早大 京都
3 9:01.48 Q 萩原 璃来(3) 中大 群馬
4 9:07.04 Q 森山 真伍(3) 山梨学大 山梨
5 9:07.80 Q 小田 太賀(3) 東洋大 静岡
6 9:08.99 布川理稀雄(3) 東海大 新潟
7 9:14.52 森下 舜也(3) 順大 栃木
8 9:16.99 野田 一輝(4) 順大 山口
9 9:17.21 續木 日向(2) 日体大 秋田
10 9:19.64 山本 嵐(2) 城西大 長野
11 9:20.35 富田 峻平(1) 明大 千葉
12 9:32.03 鈴木 大介(3) 国士大 栃木
13 9:36.32 富山 直弥(1) 東海大 京都
14 9:36.84 森田 将平(3) 早大 広島
15 9:37.35 齋藤 零司(4) 筑波大 栃木
16 9:49.36 齋藤 紘也(1) 日大 宮城
DNS ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大 埼玉

男子1部 3000mSC 予選2組

関東インカレ 男子1部3000mSC予選2組 田辺佑典(法大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:04.28 Q 田辺 佑典(3) 法大 三重
2 9:05.10 Q 小室 翼(4) 東洋大 宮城
3 9:05.30 Q 阪口 竜平(4) 東海大 京都
4 9:05.76 Q 人見 昂誠(2) 法大 栃木
5 9:06.14 Q 山口 和也(4) 日体大 広島
6 9:06.75 q 大木 皓太(4) 早大 千葉
7 9:08.95 q 川瀬 宙夢(5) 筑波大 愛知
8 9:15.90 宮下 璃久(2) 城西大 群馬
9 9:16.34 土子 将輝(1) 城西大 茨城
10 9:20.01 長山 勇貴(1) 順大 茨城
11 9:22.02 谷口 辰煕(1) 大東大 滋賀
12 9:22.94 川上瑠美梨(3) 日大 大阪
13 9:23.86 重山 源斗(3) 筑波大 岐阜
14 9:31.06 岡田 和大(3) 明大 岐阜
15 9:31.26 綱島 辰弥(1) 国士大 神奈川
16 9:31.54 関川 大悟(4) 山梨学大 山梨
17 9:44.77 小松 力歩(4) 日体大 福島

男子1部 3000mSC 決勝

関東インカレ 男子1部3000mSC決勝 2019.5.26

動画: 7716chuo

男子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:44.29 阪口 竜平(4) 東海大 京都
2 8:44.56 青木 涼真(4) 法大 埼玉
3 8:49.23 吉田 匠(3) 早大 京都
4 8:54.25 田辺 佑典(3) 法大 三重
5 8:56.15 人見 昂誠(2) 法大 栃木
6 8:57.39 山口 和也(4) 日体大 広島
7 8:57.81 萩原 璃来(3) 中大 群馬
8 9:02.61 大木 皓太(4) 早大 千葉
9 9:07.88 川瀬 宙夢(5) 筑波大 愛知
10 9:10.11 森山 真伍(3) 山梨学大 山梨
11 9:23.65 小田 太賀(3) 東洋大 静岡
12 9:28.20 小室 翼(4) 東洋大 宮城

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39:18.03 池田 向希(3) 東洋大 静岡
2 40:30.26 鈴木 勝治(3) 山梨学大 茨城
3 40:31.61 住所 大翔(2) 順大 兵庫
4 40:34.14 村山裕太郎(3) 順大 兵庫
5 40:42.10 遠山 航平(3) 山梨学大 岡山
6 40:53.68 近藤 良亮(4) 山梨学大 愛媛
7 41:14.78 永原 秀人(4) 明大 千葉
8 41:46.44 鈴木 匠(3) 順大 大阪
9 41:53.81 村尾 宥稀(3) 明大 北海道
10 42:12.57 山本 隼汰(3) 筑波大 香川
11 42:16.95 成岡 大輝(3) 東洋大 三重
12 43:53.89 柳橋 和輝(1) 国士大 富山
13 44:03.49 倉之段 弘(4) 国士大 京都
14 44:16.87 竹内 悠(2) 東海大 東京
15 44:38.56 鈴木 英司(1) 東海大 長野
16 45:31.84 三好 智也(3) 国士大 愛媛
17 45:40.24 平岡 昌敏(1) 中大 神奈川
18 50:39.47 中神 和也(4) 日大 千葉
DQ K2 川野 将虎(3) 東洋大 静岡
DQ K2 古賀 友太(2) 明大 福岡
DQ K5 杉村 大輔(2) 日大 静岡
DNS 榊原 颯音(3) 日大 埼玉

男子1部 4×100m 予選

予選 男子リレー 4x100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.36 (0.158) Q 小澤 優太(4)
瀬尾 英明(1)
根本 万大(3)
木下 裕貴(3)
順大
2 39.56 (0.164) Q 水久保漱至(3)
鈴木 涼太(2)
市川凛太朗(4)
齊籐 斗把(3)
城西大
3 39.57 (0.130) Q 室谷翔太郎(4)
宮城 辰郎(4)
小池 真郁(4)
大久保公彦(4)
中大
4 39.63 (0.125) q 大久保孝乙(3)
外川 天寿(3)
天野 規朝(3)
谷川 廉(2)
国武大
5 39.66 (0.150) q 田中 佑典(3)
村上 亮人(3)
海鋒 泰輝(1)
堤 剛(4)
日大
6 39.89 (0.168) 阿部 龍斗(1)
山下 潤(4)
岡田 和士(3)
高橋 優作(3)
筑波大
7 39.97 (0.145) 下里 尚輝(3)
名倉 大悟(3)
海老沼勝輝(4)
若林 康太(4)
駿河台大
8 41.02 (0.167) 菊地 拓磨(3)
江幡 風助(2)
野口 怜恩(1)
小幡 隆史(2)
山梨学大

男子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.52 (0.162) Q 和田 遼(1)
宮本 大輔(2)
松尾 隆雅(3)
大橋 尚之(3)
東洋大
2 39.63 (0.133) Q 直野 孝斗(4)
樋口 一馬(3)
江藤 拓都(4)
樋口 陸人(2)
法大
3 39.70 (0.134) Q 伊藤孝太郎(3)
デーデー ブルーノ(2)
髙松 祐孝(4)
田村 紀樹(3)
東海大
4 40.07 (0.159) 齊藤 光来(1)
平野 翔大(1)
安田 圭吾(2)
高橋 雄樹(4)
大東大
5 40.12 (0.141) 市根井 翔(3)
野田 悠斗(4)
平岡 誠大(4)
坂田 育斗(3)
日体大
6 40.26 (0.136) 勝田 築(2)
三浦励央奈(1)
髙内 真壮(4)
佐野 陽(2)
早大
7 40.87 (0.154) 松橋 大夢(4)
中川雄一朗(4)
南 雄太(4)
佐野 航平(3)
国士大
DQ R2 (0.148) 小林 枚也(1)
平賀健太郎(2)
富山 大夢(4)
石川 雅也(2)
明大

男子1部 4×100m 決勝

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子1部 4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.04 (0.119) 宮城 辰郎(4)
染谷 佳大(3)
高木 悠圭(1)
大久保公彦(4)
中大
2 39.06 (0.145) 和田 遼(1)
宮本 大輔(2)
松尾 隆雅(3)
津波 響樹(4)
東洋大
3 39.41 (0.138) 直野 孝斗(4)
樋口 一馬(3)
江藤 拓都(4)
樋口 陸人(2)
法大
4 39.49 (0.155) 小澤 優太(4)
瀬尾 英明(1)
根本 万大(3)
木下 裕貴(3)
順大
5 39.52 (0.152) 伊藤孝太郎(3)
デーデー ブルーノ(2)
瀬川 竜平(1)
田村 紀樹(3)
東海大
6 39.58 (0.139) 水久保漱至(3)
鈴木 涼太(2)
市川凛太朗(4)
齊籐 斗把(3)
城西大
7 40.01 (0.152) 大久保孝乙(3)
外川 天寿(3)
天野 規朝(3)
谷川 廉(2)
国武大
8 40.62 (0.154) 田中 佑典(3)
村上 亮人(3)
堤 剛(4)
小川 桂史(4)
日大

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

予選1 男子リレー 4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:08.99 (0.212) Q 志賀 優晟(1)
小清水悠介(2)
浮貝 雅希(1)
若林 康太(4)
駿河台大
2 3:09.08 (0.163) Q 小久保友裕(3)
村木 渉真(3)
小竹 理恩(2)
伊東利来也(3)
早大
3 3:09.39 (0.164) Q 古田 真也(3)
大良 浩輝(4)
梅谷穗志亜(2)
北谷 直輝(3)
東海大
4 3:10.26 (0.204) 中川雄一朗(4)
油谷 恒佑(2)
西能 司(1)
北山 亮介(4)
国士大
5 3:10.50 (0.171) 大浦 宏貴(4)
川越 広弥(4)
沖舘 孝紀(3)
伊奈 颯太(1)
城西大
6 3:11.42 (0.172) 橋元 優成(2)
野口 航平(1)
渡邊颯一郎(1)
金子 誠(4)
明大
7 3:11.91 (0.164) 松尾 脩平(2)
伊藤 海斗(1)
高橋 塁(4)
塩川 大輔(1)
筑波大
8 3:18.07 (0.161) 川路 武(2)
野口 怜恩(1)
森 貫太朗(3)
藤村 恒平(2)
山梨学大

男子1部 4×400m 予選2組

予選2 男子リレー4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:09.24 (0.137) Q 松原秀一郎(4)
川上 聡太(1)
齊藤 旬亮(3)
吉津 拓歩(3)
東洋大
2 3:09.33 (0.142) Q 伊深 愛生(3)
江藤 拓都(4)
高田 一就(4)
樋口 一馬(3)
法大
3 3:09.39 (0.141) Q 野田 大河(2)
堀場 廉(3)
飯塚 拓巳(3)
藤堂 誉志(3)
中大
4 3:09.50 (0.185) q 小山 駿介(3)
渡邉 楽久(4)
荘司 晃佑(1)
鈴木 泰地(4)
日大
5 3:09.79 (0.148) q 佐々木愛斗(4)
松岡 知紀(1)
染谷 翔(4)
金田 理希(1)
順大
6 3:10.34 (0.173) 富岡 優也(3)
細井 ブライアン(2)
野田龍太郎(4)
吉野 颯太(3)
大東大
7 3:13.66 (0.150) 泉 遥斗(1)
山村 直人(2)
平岡 誠大(4)
奥川 魁斗(4)
日体大

男子1部 4×400m 決勝

決勝 男子リレー 4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:06.29 (0.165) 松原秀一郎(4)
中村 拓都(4)
木立夢優人(1)
吉津 拓歩(3)
東洋大
2 3:06.47 (0.171) 小久保友裕(3)
村木 渉真(3)
小竹 理恩(2)
伊東利来也(3)
早大
3 3:06.72 (0.142) 森 周志(1)
飯塚 拓巳(3)
堀場 廉(3)
藤堂 誉志(3)
中大
4 3:07.63 (0.180) 小山 駿介(3)
鈴木 泰地(4)
渡邉 楽久(4)
荘司 晃佑(1)
日大
5 3:07.72 (0.154) 佐々木愛斗(4)
松岡 知紀(1)
小澤 優太(4)
染谷 翔(4)
順大
6 3:07.86 (0.176) 北谷 直輝(3)
大良 浩輝(4)
直江 航平(4)
梅谷穗志亜(2)
東海大
7 3:08.47 (0.176) 志賀 優晟(1)
小清水悠介(2)
浮貝 雅希(1)
若林 康太(4)
駿河台大
8 3:08.73 (0.173) 伊深 愛生(3)
江藤 拓都(4)
高田 一就(4)
樋口 一馬(3)
法大

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m11 平塚 玄空(4) 日大 東京
2 2m08 橋本 陸(4) 日大 神奈川
3 2m05 高橋 佳五(3) 東海大 岩手
3 2m05 高良 留佳(4) 国武大 沖縄
3 2m05 太田 蒼(4) 東海大 静岡
6 2m05 野中 廉也(3) 順大 佐賀
6 2m05 柴田涼太郎(1) 筑波大 兵庫
6 2m05 今井 朋樹(1) 順大 京都
9 2m05 鈴木 智成(3) 国武大 福島
10 2m05 飯野 公紀(3) 日体大 東京
11 2m00 比嘉 綱大(2) 駿河台大 沖縄
11 2m00 山田 大貴(3) 日体大 山口
11 2m00 渡辺 尚(2) 東海大 神奈川
14 2m00 浦山 和也(4) 駿河台大 埼玉
15 2m00 角田 滉貴(4) 順大 兵庫
NM 佐藤 駿平(1) 大東大 東京
NM 北川 温矩(4) 筑波大 福井
NM 河野 裕人(3) 日大 千葉
NM 片山 裕樹(1) 東洋大 埼玉
NM 池田 直貴(4) 国武大 千葉
NM 竹内 哲大(1) 筑波大 千葉

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m61 NGR 江島 雅紀(3) 日大 神奈川
2 5m30 尾﨑 駿翔(2) 日体大 東京
3 5m30 竹川 倖生(4) 法大 静岡
4 5m20 林 大樹(4) 日体大 石川
5 5m15 内山 朋也(3) 筑波大 長野
6 5m10 吉田 賢明(3) 日大 香川
7 5m10 奥 吏玖(2) 順大 京都
8 5m10 落合 拓磨(4) 日大 千葉
9 5m00 野呂 惇人(2) 日体大 三重
10 5m00 中村 海斗(4) 法大 神奈川
11 5m00 高橋 翔大(4) 東海大 神奈川
12 4m90 原田 陸(4) 東海大 神奈川
13 4m80 窪田 大輝(3) 国武大 静岡
13 4m80 石丸 颯太(3) 順大 愛媛
15 4m80 坂口 久太(3) 国士大 神奈川
16 4m80 油屋 圭吾(2) 順大 北海道
17 4m70 森田 海斗(3) 東海大 神奈川
17 4m70 直井 一樹(2) 城西大 千葉
NM 塚本 宙央(1) 国武大 埼玉
NM 吉村 拓真(4) 中大 大阪
NM 平川 巧(1) 早大 静岡
NM 植松 海理(4) 筑波大 静岡
NM 菅 颯一郎(2) 筑波大 広島

男子1部 走幅跳 決勝

津波響 8m26 泉谷駿介 8m09 関東インカレ陸上2019 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m26 +2.3 津波 響樹(4) 東洋大 沖縄
2 8m09 +3.8 泉谷 駿介(2) 順大 神奈川
3 8m04 +2.7 橋岡 優輝(3) 日大 東京
4 7m82 +3.0 小林 大起(2) 順大 京都
5 7m81 +3.9 外川 天寿(3) 国武大 北海道
6 7m75 +3.9 稲川 尚汰(4) 順大 新潟
7 7m70 +2.5 秋山 翔飛(4) 国武大 北海道
8 7m68 +4.0 宮内 勝史(4) 筑波大 山形
9 7m63 +1.9 中村 健士(4) 早大 東京
10 7m54 +4.1 神戸鴻朗希(2) 中大 千葉
11 7m54 +3.4 日髙 修杜(2) 法大 熊本
12 7m50 +2.1 相澤 海斗(2) 東洋大 埼玉
13 7m50 +2.8 米森 亮(3) 東海大 鹿児島
14 7m45 +3.6 久保倉佳吾(2) 東海大 三重
15 7m37 +3.6 須合 紘平(3) 日体大 千葉
16 7m33 +2.7 海鋒 泰輝(1) 日大 千葉
17 7m32 +3.4 早坂 明(3) 国士大 神奈川
18 7m25 +3.4 内山 朋也(3) 筑波大 長野
19 7m21 +3.8 秋山 裕樹(1) 法大 神奈川
20 7m17 +3.5 中村 隼士(2) 中大 静岡
21 7m16 +2.1 佐野 悠太(4) 日体大 東京
22 7m15 +3.1 伊藤孝太郎(3) 東海大 埼玉
23 6m83 +2.7 工藤 大靖(2) 国武大 青森
NM 相川 心平(4) 日大 新潟
NM 海老沼勝輝(4) 駿河台大 埼玉
DNS 桑田 成仁(2) 法大 愛媛

男子1部 三段跳 決勝

泉谷駿介 16m08 優勝 関東インカレ陸上2019 男子三段跳

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m08 +2.0 泉谷 駿介(2) 順大 神奈川
2 16m01 +3.4 上坂 樹稀(4) 国士大 神奈川
3 15m83 +2.0 村上 大雅(4) 日大 愛媛
4 15m79 +3.0 中西 修平(4) 東海大 神奈川
5 15m75 +1.7 相馬奨之介(2) 日体大 福岡
6 15m69 +3.1 松田 基(1) 筑波大 山形
7 15m57 +3.1 及川 知浩(4) 国士大 岩手
8 15m50 +2.6 一戸 和成(3) 東海大 千葉
9 15m45 +4.2 菊地 祐二(4) 城西大 福島
10 15m43 +1.6 山本 淳貴(4) 筑波大 福岡
11 15m35 +2.2 吉田 智也(3) 国武大 埼玉
12 15m32 +2.6 山本 太一(3) 国士大 北海道
13 15m28 +3.3 野﨑 千皓(4) 順大 京都
14 15m18 +1.9 川西 紘生(2) 日大 大阪
15 15m06 +3.8 竹石 賢人(3) 東海大 新潟
16 14m90 +3.5 矢羽健一郎(3) 法大 群馬
17 14m72 +2.9 中島 先覚(1) 中大 福岡
18 14m62 +2.6 森下 頌世(2) 駿河台大 神奈川
19 14m55 +2.7 兒玉 直之(2) 筑波大 宮崎
20 14m28 +2.8 長塚 柊真(3) 法大 神奈川
NM 竹之内優汰(3) 順大 鹿児島
NM 加藤 準也(4) 法大 愛知
DNS 羽實 壮里(4) 日大 岐阜

男子1部 砲丸投 決勝

男子1部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17m07 岩佐 隆時(3) 東海大 福井
2 16m61 羽生田 智(3) 筑波大 埼玉
3 16m39 佐藤 皓人(2) 日大 福島
4 16m06 白藤 聖陽(3) 日大 愛知
5 15m90 阿部 敏明(2) 日大 新潟
6 15m82 松田 貫汰(1) 筑波大 大阪
7 15m35 氏家 豪留(2) 国士大 宮城
8 15m20 天野 光汰(4) 法大 福島
9 15m19 谷中宏太朗(4) 筑波大 静岡
10 14m98 夏井 勇輝(1) 東海大 岩手
11 14m81 風張鼓太郎(4) 国士大 岩手
12 14m76 甲斐 達也(2) 東海大 宮崎
13 14m75 太田 幹二(3) 国士大 栃木
14 14m64 雨宮 巧(4) 早大 山梨
15 14m51 崎谷 陽一(2) 日体大 広島
16 14m43 山﨑 拓真(4) 日体大 千葉
17 14m12 髙野 一路(3) 順大 秋田
18 13m91 竹村 地智(3) 国武大 長野
19 13m89 石坂 奨真(1) 順大 東京
20 13m80 田代 寛治(4) 順大 群馬
21 13m63 加島 辰哉(1) 法大 兵庫

男子1部 円盤投 決勝

男子1部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m36 飛川 龍雅(2) 東海大 滋賀
2 47m58 長谷川祥大(4) 筑波大 兵庫
3 47m58 奥村 仁志(1) 国士大 福井
4 47m55 岩瀬 拓実(4) 国士大 千葉
5 47m47 山本 一樹(2) 日大 神奈川
6 47m20 菊池 颯太(3) 東海大 青森
7 46m86 今井 謙汰(3) 東海大 神奈川
8 45m56 高橋 史門(3) 筑波大 茨城
9 45m13 佐藤 皓人(2) 日大 福島
10 43m17 寒河江 翼(4) 順大 埼玉
11 42m85 岩田 知大(4) 筑波大 愛知
12 42m20 田村 勇太(4) 順大 千葉
13 41m70 篠﨑 亮介(2) 順大 群馬
14 41m65 久保田 健斗(1) 日体大 宮崎
15 40m85 山本 翔也(3) 国武大 静岡
16 40m25 曽我 歩希(4) 法大 香川
17 39m15 貝澤 裕太(3) 国武大 茨城
18 38m87 山本 真也(1) 国士大 香川
NM 今井 慎太朗(1) 日体大 茨城
NM 塩畑 亮佑(4) 国武大 茨城
NM 阿部 敏明(2) 日大 新潟

男子1部 ハンマー投 決勝

男子1部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m95 伊東 優成(4) 順大 埼玉
2 62m46 山本 令央(3) 日大 千葉
3 61m39 飯嶌 将治(3) 国武大 茨城
4 61m28 藤本 圭吾(3) 順大 千葉
5 59m98 久門 大起(1) 日大 愛媛
6 58m62 小林 裕季(2) 筑波大 京都
7 57m81 福田 翔大(1) 日大 大阪
8 56m99 石川 諒(2) 順大 茨城
9 56m75 富永 天平(3) 筑波大 東京
10 56m57 岩﨑 瑞生(4) 東海大 神奈川
11 56m27 青栁 亮太(3) 国武大 群馬
12 53m84 人見 哲史(4) 東海大 神奈川
13 52m30 豊澤 章汰(4) 国武大 茨城
14 52m17 陶山 雄太(3) 東海大 千葉
15 46m20 河崎 省吾(4) 日体大 埼玉
NM 池田真佐夫(4) 筑波大 大阪

男子1部 やり投 決勝

男子1部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 79m33 長沼 元(4) 国士大 岩手
2 70m29 塩川 航平(4) 中大 静岡
3 69m79 塩川 拓(4) 国武大 長野
4 68m71 宗田 龍生(4) 日体大 東京
5 67m97 池川 博史(3) 筑波大 兵庫
6 67m61 前田 秀悟(3) 法大 静岡
7 67m28 土佐 尚暉(4) 中大 石川
8 65m92 蝶名林宏樹(3) 国士大 新潟
9 65m48 塚本 淳司(4) 国士大 茨城
10 64m76 栗林 友哉(4) 日大 千葉
11 64m67 杉山 駿介(2) 筑波大 千葉
12 64m03 山口 智弘(2) 東海大 千葉
13 62m35 元木虎太郎(3) 東海大 東京
14 61m79 奥田 大樹(3) 筑波大 京都
15 61m18 藤井 瑞樹(1) 日大 愛知
16 60m99 福岡 駿(1) 順大 静岡
17 60m89 山口 翔(3) 国武大 福島
18 60m82 笹木 駿佑(1) 順大 千葉
19 59m98 齊藤 一樹(2) 法大 埼玉
20 59m06 大畑 瑞照(2) 東海大 島根
21 57m50 関 優作(1) 国武大 群馬
22 55m52 大石 雄貴(4) 中大 静岡
23 54m34 濵元伸乃介(3) 日体大 熊本
NM 片山 弘貴(3) 日体大 愛知

男子1部 十種100m

男子1部 十種100m 1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 (0.151) (906) 白石 亮(4) 国士大 群馬
2 10.88 (0.175) (888) 庄司 一眞(4) 国武大 秋田
3 10.90 (0.136) (883) 篠原 頌実(4) 国士大 三重
4 10.93 (0.164) (876) 明石宗一郎(2) 日大 京都
5 11.06 (0.135) (847) 河野 禅(3) 筑波大 香川
6 11.11 (0.161) (836) 竹村 剛(4) 国武大 石川
7 11.38 (0.136) (778) 久家 俊希(4) 筑波大 京都
DNS (0) 田中 廉人(3) 日体大 神奈川

男子1部 十種100m 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 (0.115) (924) 森口 諒也(3) 東海大 大阪
2 10.90 (0.136) (883) 原口 凛(2) 国士大 神奈川
3 10.90 (0.123) (883) 丸山 優真(3) 日大 大阪
4 10.92 (0.142) (878) 柴田 一瞬(3) 順大 愛知
5 10.93 (0.178) (876) 熊崎 大和(3) 日体大 岐阜
6 10.99 (0.130) (863) 田上 駿(4) 順大 京都
7 11.16 (0.140) (825) 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大 宮城
8 11.23 (0.146) (810) 大胡 温(4) 東海大 東京

男子1部 十種走幅跳

男子1部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m20 +1.3 (862) 丸山 優真(3) 日大 大阪
2 7m17 +1.6 (854) 竹村 剛(4) 国武大 石川
3 7m11 +1.6 (840) 田上 駿(4) 順大 京都
4 6m97 +0.7 (807) 熊崎 大和(3) 日体大 岐阜
5 6m80 +0.8 (767) 久家 俊希(4) 筑波大 京都
6 6m80 +1.2 (767) 明石宗一郎(2) 日大 京都
7 6m78 +1.2 (762) 原口 凛(2) 国士大 神奈川
8 6m78 -1.9 (762) 白石 亮(4) 国士大 群馬
9 6m77 +0.7 (760) 庄司 一眞(4) 国武大 秋田
10 6m76 -0.4 (757) 篠原 頌実(4) 国士大 三重
11 6m76 +1.2 (757) 河野 禅(3) 筑波大 香川
12 6m73 +0.3 (750) 柴田 一瞬(3) 順大 愛知
13 6m67 +0.3 (736) 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大 宮城
14 6m65 -0.3 (732) 森口 諒也(3) 東海大 大阪
15 6m62 +2.3 (725) 大胡 温(4) 東海大 東京
DNS (0) 田中 廉人(3) 日体大 神奈川

男子1部 十種砲丸投

男子1部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m74 (651) 丸山 優真(3) 日大 大阪
2 11m93 (602) 庄司 一眞(4) 国武大 秋田
3 11m90 (600) 田上 駿(4) 順大 京都
4 11m64 (585) 森口 諒也(3) 東海大 大阪
5 11m25 (561) 河野 禅(3) 筑波大 香川
6 11m01 (546) 明石宗一郎(2) 日大 京都
7 11m00 (546) 篠原 頌実(4) 国士大 三重
8 10m82 (535) 白石 亮(4) 国士大 群馬
9 10m34 (506) 竹村 剛(4) 国武大 石川
10 10m19 (497) 久家 俊希(4) 筑波大 京都
11 10m13 (493) 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大 宮城
12 10m01 (486) 熊崎 大和(3) 日体大 岐阜
13 9m76 (471) 柴田 一瞬(3) 順大 愛知
14 9m54 (458) 大胡 温(4) 東海大 東京
15 9m46 (453) 原口 凛(2) 国士大 神奈川
DNS (0) 田中 廉人(3) 日体大 神奈川

男子1部 十種走高跳

男子1部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m93 (740) 原口 凛(2) 国士大 神奈川
2 1m93 (740) 白石 亮(4) 国士大 群馬
3 1m85 (670) 庄司 一眞(4) 国武大 秋田
4 1m80 (627) 熊崎 大和(3) 日体大 岐阜
5 1m75 (585) 篠原 頌実(4) 国士大 三重
6 1m65 (504) 河野 禅(3) 筑波大 香川

男子1部 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m99 (794) 田上 駿(4) 順大 京都
2 1m99 (794) 大胡 温(4) 東海大 東京
3 1m96 (767) 丸山 優真(3) 日大 大阪
4 1m93 (740) 明石宗一郎(2) 日大 京都
5 1m90 (714) 竹村 剛(4) 国武大 石川
6 1m90 (714) 久家 俊希(4) 筑波大 京都
7 1m90 (714) 森口 諒也(3) 東海大 大阪
8 1m85 (670) 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大 宮城
9 1m85 (670) 柴田 一瞬(3) 順大 愛知
DNS (0) 田中 廉人(3) 日体大 神奈川

男子1部 十種400m

男子1部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.26 (0.172) (803) 熊崎 大和(3) 日体大 岐阜
2 51.20 (0.155) (760) 丸山 優真(3) 日大 大阪
3 51.88 (0.172) (730) 河野 禅(3) 筑波大 香川
4 52.22 (0.178) (715) 久家 俊希(4) 筑波大 京都
5 52.47 (0.222) (704) 庄司 一眞(4) 国武大 秋田
6 52.81 (0.216) (690) 竹村 剛(4) 国武大 石川
7 53.34 (0.162) (667) 大胡 温(4) 東海大 東京
DNS (0) 田中 廉人(3) 日体大 神奈川

男子1部 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.84 (0.154) (869) 森口 諒也(3) 東海大 大阪
2 48.87 (0.234) (867) 白石 亮(4) 国士大 群馬
3 49.13 (0.146) (855) 田上 駿(4) 順大 京都
4 49.94 (0.200) (817) 原口 凛(2) 国士大 神奈川
5 50.12 (0.166) (809) 篠原 頌実(4) 国士大 三重
6 50.44 (0.162) (794) 柴田 一瞬(3) 順大 愛知
7 51.26 (0.196) (757) 明石宗一郎(2) 日大 京都
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大 宮城

男子1部 十種110mH

男子1部 十種110mH 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 (0.141) (862) 篠原 頌実(4) 国士大 三重
2 14.91 (0.165) (860) 熊崎 大和(3) 日体大 岐阜
3 15.09 (0.141) (839) 柴田 一瞬(3) 順大 愛知
4 15.15 (0.181) (831) 明石宗一郎(2) 日大 京都
5 15.47 (0.171) (794) 竹村 剛(4) 国武大 石川
6 15.95 (0.172) (738) 白石 亮(4) 国士大 群馬
7 16.00 (0.166) (733) 大胡 温(4) 東海大 東京
8 16.21 (0.166) (709) 河野 禅(3) 筑波大 香川

男子1部 十種110mH 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 (0.122) (962) 丸山 優真(3) 日大 大阪
2 14.13 (0.134) (958) 森口 諒也(3) 東海大 大阪
3 14.39 (0.131) (925) 田上 駿(4) 順大 京都
4 14.75 (0.119) (880) 原口 凛(2) 国士大 神奈川
5 14.89 (0.158) (863) 庄司 一眞(4) 国武大 秋田
DQ (0.132) (0) 久家 俊希(4) 筑波大 京都
DNS (0) 田中 廉人(3) 日体大 神奈川
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大 宮城

男子1部 十種円盤投

男子1部 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m39 (652) 丸山 優真(3) 日大 大阪
2 35m07 (565) 庄司 一眞(4) 国武大 秋田
3 34m05 (545) 森口 諒也(3) 東海大 大阪
4 32m92 (522) 篠原 頌実(4) 国士大 三重
5 32m28 (509) 田上 駿(4) 順大 京都
6 32m17 (507) 竹村 剛(4) 国武大 石川
7 31m75 (499) 河野 禅(3) 筑波大 香川
8 31m38 (492) 白石 亮(4) 国士大 群馬
9 30m36 (472) 原口 凛(2) 国士大 神奈川
10 29m85 (461) 久家 俊希(4) 筑波大 京都
11 29m70 (459) 熊崎 大和(3) 日体大 岐阜
12 29m28 (450) 大胡 温(4) 東海大 東京
13 28m99 (445) 明石宗一郎(2) 日大 京都
14 25m06 (368) 柴田 一瞬(3) 順大 愛知
DNS (0) 田中 廉人(3) 日体大 神奈川
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大 宮城

男子1部 十種棒高跳

男子1部 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 (790) 丸山 優真(3) 日大 大阪
2 4m10 (645) 篠原 頌実(4) 国士大 三重
3 4m10 (645) 河野 禅(3) 筑波大 香川
4 4m10 (645) 柴田 一瞬(3) 順大 愛知
5 4m10 (645) 田上 駿(4) 順大 京都
6 4m00 (617) 白石 亮(4) 国士大 群馬
7 4m00 (617) 久家 俊希(4) 筑波大 京都
7 4m00 (617) 竹村 剛(4) 国武大 石川
9 4m00 (617) 大胡 温(4) 東海大 東京
10 4m00 (617) 森口 諒也(3) 東海大 大阪
11 3m80 (562) 庄司 一眞(4) 国武大 秋田
12 3m80 (562) 熊崎 大和(3) 日体大 岐阜
12 3m80 (562) 明石宗一郎(2) 日大 京都
14 3m00 (357) 原口 凛(2) 国士大 神奈川
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大 宮城
DNS (0) 田中 廉人(3) 日体大 神奈川

男子1部 十種やり投

男子1部 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m72 (764) 丸山 優真(3) 日大 大阪
2 59m47 (730) 白石 亮(4) 国士大 群馬
3 54m76 (659) 河野 禅(3) 筑波大 香川
4 54m26 (652) 森口 諒也(3) 東海大 大阪
5 53m85 (646) 熊崎 大和(3) 日体大 岐阜
6 52m94 (632) 篠原 頌実(4) 国士大 三重
7 52m30 (623) 田上 駿(4) 順大 京都
8 50m33 (593) 竹村 剛(4) 国武大 石川
9 49m68 (584) 明石宗一郎(2) 日大 京都
10 49m37 (579) 原口 凛(2) 国士大 神奈川
11 46m03 (530) 柴田 一瞬(3) 順大 愛知
12 45m50 (522) 大胡 温(4) 東海大 東京
13 45m41 (521) 久家 俊希(4) 筑波大 京都
14 38m26 (417) 庄司 一眞(4) 国武大 秋田
DNS (0) 田中 廉人(3) 日体大 神奈川
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大 宮城

男子1部 十種1500m

男子1部 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.39 (789) 原口 凛(2) 国士大 神奈川
2 4:25.58 (774) 田上 駿(4) 順大 京都
3 4:32.29 (730) 大胡 温(4) 東海大 東京
4 4:37.74 (695) 柴田 一瞬(3) 順大 愛知
5 4:43.40 (659) 明石宗一郎(2) 日大 京都
6 4:47.07 (636) 熊崎 大和(3) 日体大 岐阜
7 4:51.86 (607) 白石 亮(4) 国士大 群馬
8 4:54.31 (593) 篠原 頌実(4) 国士大 三重
9 4:58.86 (566) 森口 諒也(3) 東海大 大阪
10 4:59.79 (561) 河野 禅(3) 筑波大 香川
11 5:05.24 (530) 庄司 一眞(4) 国武大 秋田
12 5:11.68 (494) 丸山 優真(3) 日大 大阪
13 5:14.22 (481) 久家 俊希(4) 筑波大 京都
14 5:25.55 (422) 竹村 剛(4) 国武大 石川

男子1部 十種総合得点

男子1部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 7585 丸山 優真(3) 日大 大阪
2 7428 田上 駿(4) 順大 京都
3 7162 森口 諒也(3) 東海大 大阪
4 6994 白石 亮(4) 国士大 群馬
5 6834 篠原 頌実(4) 国士大 三重
6 6767 明石宗一郎(2) 日大 京都
7 6762 熊崎 大和(3) 日体大 岐阜
8 6732 原口 凛(2) 国士大 神奈川
9 6640 柴田 一瞬(3) 順大 愛知
10 6561 庄司 一眞(4) 国武大 秋田
11 6533 竹村 剛(4) 国武大 石川
12 6506 大胡 温(4) 東海大 東京
13 6472 河野 禅(3) 筑波大 香川
14 5551 久家 俊希(4) 筑波大 京都
DNF 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大 宮城
DNS 田中 廉人(3) 日体大 神奈川

男子2部 100m 予選

予選 2部男子100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 (0.133) Q 東川 隼人(4) 立大 埼玉
2 10.76 (0.159) Q 直井 貴哉(4) 東学大 香川
3 10.82 (0.138) 山本 明良(3) 慶大 神奈川
4 11.07 (0.141) 今谷 有生(4) 桐蔭大 神奈川
5 11.12 (0.129) 岩下 千馬(1) 東農大 山梨
6 11.42 (0.159) 島根 拓海(1) 東理大 千葉
DNS 小島 悠矢(3) 防大 神奈川
DNS 西郷 翔(2) 平成国大 埼玉

男子2部 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 (0.148) Q 五十嵐伶音(2) 流経大 茨城
2 10.80 (0.151) Q 合田 凌斗(1) ウェルネス大 茨城
3 10.82 (0.145) 利田 大紀(2) 立大 埼玉
4 10.85 (0.134) 江田 尋貴(3) 作新学大 栃木
5 10.87 (0.169) 豊嶋 琉久(1) 東学大 香川
6 10.97 (0.146) 青見 聖(2) 慶大 東京
DNS 内山 孝哉(1) 芝浦工大 埼玉
DNS 田井 隆星(1) 成蹊大 神奈川

男子2部 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.59 (0.138) Q 田中 優作(4) 流経大 茨城
2 10.70 (0.140) Q 熊井 裕人(1) 立大 埼玉
3 10.72 (0.156) q 関口 大輝(3) ウェルネス大 茨城
4 10.75 (0.155) q 室岡 伸(3) 埼大 埼玉
5 10.77 (0.150) 上野 利隼(2) 作新学大 栃木
6 10.85 (0.153) 漣 和留(4) 東農大 千葉
7 11.11 (0.147) 丸山 亜室(4) 東経大 東京
8 11.18 (0.146) 黒田 雄太(1) 千葉大 千葉

男子2部 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.60 (0.153) Q 茂呂 柊汰(2) 作新学大 栃木
2 10.66 (0.150) Q 酒井 由吾(2) 慶大 東京
3 10.78 (0.159) 飯田 煕(1) 平成国大 埼玉
4 10.80 (0.136) 浅沼 優斗(4) 一橋大 東京
5 10.82 (0.133) 成島 啓太(4) 流経大 茨城
6 10.83 (0.133) 飯田 貴之(4) 國學院大 東京
7 10.94 (0.126) 長谷川柊成(1) 聖学院大 埼玉
8 11.05 (0.176) 吉田 大夢(4) 東経大 埼玉

男子2部 100m 予選5組(+4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.47 (0.134) Q 井上 昴(3) 東大 京都
2 10.54 (0.160) Q 橋本 真志(3) 首都大 東京
3 10.59 (0.130) q 山中雄太郎(3) 学習院大 東京
4 10.66 (0.158) q 白石 幸大(2) 東農大 千葉
5 10.71 (0.143) q 森田 将貴(1) 東経大 埼玉
6 10.73 (0.128) q 増田 健吾(4) 東学大 栃木
7 10.99 (0.170) 尾川 拓巳(4) 東工大 東京

男子2部 100m 準決勝

男子2部 100m 準決勝1組(-1.5)

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子2部 100m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 (0.167) Q 田中 優作(4) 流経大 茨城
2 10.80 (0.152) Q 茂呂 柊汰(2) 作新学大 栃木
3 10.84 (0.130) Q 橋本 真志(3) 首都大 東京
4 10.89 (0.141) 熊井 裕人(1) 立大 埼玉
5 10.92 (0.143) 合田 凌斗(1) ウェルネス大 茨城
6 10.94 (0.146) 森田 将貴(1) 東経大 埼玉
7 10.96 (0.138) 山中雄太郎(3) 学習院大 東京
8 11.17 (0.125) 増田 健吾(4) 東学大 栃木

男子2部 100m 準決勝2組(+1.1)

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子2部 100m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.59 (0.109) Q 井上 昴(3) 東大 京都
2 10.69 (0.165) Q 酒井 由吾(2) 慶大 東京
3 10.72 (0.145) Q 五十嵐伶音(2) 流経大 茨城
4 10.73 (0.141) q 関口 大輝(3) ウェルネス大 茨城
5 10.75 (0.129) q 東川 隼人(4) 立大 埼玉
6 10.76 (0.137) 室岡 伸(3) 埼大 埼玉
7 10.82 (0.138) 白石 幸大(2) 東農大 千葉
8 10.91 (0.128) 直井 貴哉(4) 東学大 香川

男子2部 100m 決勝

決勝 2部男子100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.40 (0.149) 田中 優作(4) 流経大 茨城
2 10.42 (0.129) 井上 昴(3) 東大 京都
3 10.49 (0.152) 茂呂 柊汰(2) 作新学大 栃木
4 10.58 (0.175) 酒井 由吾(2) 慶大 東京
5 10.61 (0.152) 関口 大輝(3) ウェルネス大 茨城
6 10.64 (0.160) 橋本 真志(3) 首都大 東京
7 10.64 (0.182) 五十嵐伶音(2) 流経大 茨城
8 10.70 (0.155) 東川 隼人(4) 立大 埼玉

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.04 (0.144) Q 熊井 裕人(1) 立大 埼玉
2 21.27 (0.163) Q 藤村 大生(3) 慶大 神奈川
3 21.36 (0.173) q 山田 真樹(4) 東経大 東京
4 21.51 (0.166) q 聲高 健吾(3) 東大 東京
5 21.56 (0.192) 木内 颯太(2) 流経大 茨城
6 21.66 (0.175) 濵道 健(2) 東学大 静岡
7 22.17 (0.180) 前田 峻佑(4) 高崎経大 大阪
8 22.19 (0.149) 久保田航成(1) 千商大 千葉
DNS 小島 悠矢(3) 防大 神奈川

男子2部 200m 予選2組(+4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.14 (0.183) Q 大谷 尚文(4) 慶大 三重
2 21.29 (0.158) Q 関口 大輝(3) ウェルネス大 茨城
3 21.45 (0.144) q 荒木 基(1) 千商大 和歌山
4 21.46 (0.152) q 田中 優作(4) 流経大 茨城
5 21.67 (0.143) 江田 尋貴(3) 作新学大 栃木
6 21.89 (0.141) 白石 幸大(2) 東農大 千葉
7 21.92 (0.139) 越 一真(2) 神奈川大 神奈川
8 21.94 (0.156) 明石 凌輝(4) 國學院大 千葉
9 22.30 (0.135) 大石 竜也(4) 明海大 東京

男子2部 200m 予選3組(+4.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.43 (0.133) Q 東川 隼人(4) 立大 埼玉
2 21.55 (0.143) Q 橋本 真志(3) 首都大 東京
3 21.57 (0.150) 漣 和留(4) 東農大 千葉
4 21.58 (0.172) 茂呂 柊汰(2) 作新学大 栃木
5 21.67 (0.136) 濱田 拓光(2) 平成国大 埼玉
6 21.71 (0.133) 岸 マイカジェームズ(3) ウェルネス大 茨城
7 22.00 (0.171) 松本 詩音(1) 千商大 千葉
8 22.20 (0.161) 朝田 航平(3) 一橋大 東京
DNS 吉田 大夢(4) 東経大 埼玉

男子2部 200m 予選4組(+5.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.36 (0.158) Q 中里 将基(1) 作新学大 栃木
2 21.58 (0.175) Q 大芝 健人(1) 東学大 東京
3 21.63 (0.156) 藤谷 将大(4) 横国大 秋田
4 21.76 (0.172) 大川弘太郎(4) 慶大 神奈川
5 21.77 (0.120) 長谷川柊成(1) 聖学院大 埼玉
6 22.15 (0.152) 小島 健晟(3) 東農大 愛知
DNS 井ノ川 充(4) 成蹊大 埼玉
DNS 岩戸 隼哉(3) 千葉大 千葉

男子2部 200m 予選5組(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.09 (0.151) Q 武本 雄大(3) 東経大 東京
2 21.25 (0.133) Q 井上 昴(3) 東大 京都
3 21.31 (0.150) q 室岡 伸(3) 埼大 埼玉
4 21.47 (0.140) q 狩野遼太郎(3) 東学大 群馬
5 21.58 (0.142) 前田 晃利(4) 学習院大 東京
6 21.82 (0.142) 五十嵐伶音(2) 流経大 茨城
7 22.07 (0.166) 平野 壮太(1) 立大 千葉
8 28.22 (0.137) 久保 源輝(3) 横国大 兵庫

男子2部 200m 準決勝

準決-決勝 2部男子200m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 200m 準決勝1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.10 (0.135) Q 熊井 裕人(1) 立大 埼玉
2 21.24 (0.119) Q 関口 大輝(3) ウェルネス大 茨城
3 21.31 (0.159) Q 藤村 大生(3) 慶大 神奈川
4 21.32 (0.166) q 山田 真樹(4) 東経大 東京
5 21.38 (0.144) q 橋本 真志(3) 首都大 東京
6 21.40 (0.146) 中里 将基(1) 作新学大 栃木
7 21.55 (0.144) 狩野遼太郎(3) 東学大 群馬
DNS 聲高 健吾(3) 東大 東京

男子2部 200m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.28 (0.184) Q 武本 雄大(3) 東経大 東京
2 21.30 (0.167) Q 大谷 尚文(4) 慶大 三重
3 21.31 (0.120) Q 井上 昴(3) 東大 京都
4 21.49 (0.160) 東川 隼人(4) 立大 埼玉
5 21.50 (0.153) 大芝 健人(1) 東学大 東京
6 21.53 (0.169) 室岡 伸(3) 埼大 埼玉
7 21.60 (0.154) 荒木 基(1) 千商大 和歌山
8 21.70 (0.149) 田中 優作(4) 流経大 茨城

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.01 (0.144) 武本 雄大(3) 東経大 東京
2 21.08 (0.159) 藤村 大生(3) 慶大 神奈川
3 21.13 (0.170) 大谷 尚文(4) 慶大 三重
4 21.14 (0.145) 熊井 裕人(1) 立大 埼玉
5 21.46 (0.144) 橋本 真志(3) 首都大 東京
6 21.67 (0.154) 関口 大輝(3) ウェルネス大 茨城
7 21.91 (0.419) 山田 真樹(4) 東経大 東京
DQ FS– 井上 昴(3) 東大 京都

男子2部 400m 予選

予選 2部男子400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.86 (0.181) Q 大谷 尚文(4) 慶大 三重
2 48.15 (0.177) Q 伊藤 大貴(1) 東農大 東京
3 48.67 (0.129) Q 河井 孝治(2) ウェルネス大 茨城
4 49.17 (0.183) 前田 理貴(3) 東農工大 鹿児島
5 49.56 (0.151) 菊池 慶人(1) 明海大 神奈川
6 49.90 (0.156) 福田 大希(3) 高崎経大 岡山
7 49.93 (0.201) 小俣 淳介(3) 平成国大 千葉
8 50.23 (0.171) 中村 亮介(3) 青学大 神奈川
DNS 山田 真樹(4) 東経大 東京

男子2部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.30 (0.149) Q 星野 蒼太(3) 東経大 東京
2 48.30 (0.153) Q 大坪 未樹(3) 東農大 神奈川
3 48.72 (0.211) Q 堺谷 龍太(2) 國學院大 埼玉
4 48.93 (0.220) q 會田 智也(2) ウェルネス大 茨城
5 49.13 (0.155) q 木越 孔明(4) 立大 秋田
6 49.56 (0.185) 杉山 雅俊(3) 東学大 静岡
7 49.71 (0.148) 大崎 海斗(4) 聖学院大 埼玉
DNS 平林 知樹(4) 学習院大 埼玉

男子2部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.16 (0.198) Q 飯嶋 駿(3) 立大 神奈川
2 48.18 (0.164) Q 坂口 天城(2) 慶大 福岡
3 49.14 (0.157) Q 明石 凌輝(4) 國學院大 千葉
4 49.22 (0.178) 佐々木裕仁(4) 流経大 青森
5 49.74 (0.160) 望月祐太朗(2) 東農大 神奈川
6 49.93 (0.165) 吉田 勇登(4) 東理大 東京
DNS 濵道 健(2) 東学大 静岡
DNS 井ノ川 充(4) 成蹊大 埼玉

男子2部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.76 (0.180) Q 瀧渕 亘弘(2) 立大 東京
2 48.31 (0.162) Q 柿沼 芳(2) ウェルネス大 茨城
3 48.54 (0.211) Q 森 柳(2) 慶大 石川
4 48.56 (0.154) q 川元 大志(3) 創価大 大阪
5 48.71 (0.171) q 池内 祐貴(2) 東学大 静岡
6 49.41 (0.172) 吉田 隼人(4) 東経大 東京
7 50.39 (0.175) 松本 詩音(1) 千商大 千葉
8 52.10 (0.143) 安永 雄貴(1) 千葉大 千葉

男子2部 400m 準決勝

男子2部 400m 準決勝1組

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子2部 400m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.20 (0.170) Q 星野 蒼太(3) 東経大 東京
2 47.95 (0.183) Q 飯嶋 駿(3) 立大 神奈川
3 48.15 (0.153) Q 伊藤 大貴(1) 東農大 東京
4 48.52 (0.194) q 森 柳(2) 慶大 石川
5 48.55 (0.168) 柿沼 芳(2) ウェルネス大 茨城
6 48.89 (0.195) 川元 大志(3) 創価大 大阪
7 48.94 (0.156) 明石 凌輝(4) 國學院大 千葉
8 49.41 (0.168) 木越 孔明(4) 立大 秋田

男子2部 400m 準決勝2組

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子2部 400m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.40 (0.175) Q 大谷 尚文(4) 慶大 三重
2 47.82 (0.164) Q 瀧渕 亘弘(2) 立大 東京
3 47.88 (0.168) Q 坂口 天城(2) 慶大 福岡
4 47.94 (0.151) q 大坪 未樹(3) 東農大 神奈川
5 48.61 (0.172) 池内 祐貴(2) 東学大 静岡
6 48.96 (0.221) 會田 智也(2) ウェルネス大 茨城
7 49.17 (0.210) 堺谷 龍太(2) 國學院大 埼玉
DNS 河井 孝治(2) ウェルネス大 茨城

男子2部 400m 決勝

男子2部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.99 (0.193) 大谷 尚文(4) 慶大 三重
2 47.52 (0.155) 星野 蒼太(3) 東経大 東京
3 47.74 (0.211) 飯嶋 駿(3) 立大 神奈川
4 48.23 (0.152) 坂口 天城(2) 慶大 福岡
5 48.43 (0.181) 大坪 未樹(3) 東農大 神奈川
6 48.51 (0.180) 伊藤 大貴(1) 東農大 東京
7 49.19 (0.207) 瀧渕 亘弘(2) 立大 東京
8 50.01 (0.268) 森 柳(2) 慶大 石川

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.11 Q 大類 康靖(1) 平成国大 群馬
2 1:54.32 Q 堺谷 龍太(2) 國學院大 埼玉
3 1:54.43 土田 周治(4) 東工大 神奈川
4 1:54.72 原崎 凌(4) 慶大 神奈川
5 1:54.92 中野 弘久(3) 東経大 静岡
6 1:55.88 土方 啓慎(4) 宇都宮大 栃木
7 1:55.89 大原 未楠(2) 横国大 静岡
8 1:56.62 北本 巧(3) 亜大 茨城

男子2部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.70 Q 浅海 雄太(3) 流経大 千葉
2 1:53.74 Q 三浦 天道(3) 慶大 秋田
3 1:54.30 q 神田 滉人(2) 上武大 茨城
4 1:55.02 田村 健(2) 東農大 群馬
5 1:55.65 川島 大輝(1) 帝京平大 千葉
6 1:57.05 中野 裕翔(3) 東経大 埼玉
7 1:57.37 大倉 和樹(4) 一橋大 東京
8 1:59.28 村岡 修希(4) 武蔵大 埼玉

男子2部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.74 Q 石川 昌樹(1) 横国大 神奈川
2 1:51.83 Q 小宮 尭(3) 流経大 茨城
3 1:51.86 q 前川 優月(3) 東国大 静岡
4 1:52.99 q 清崎 佑(2) 一橋大 福岡
5 1:53.33 q 小野 康介(4) 東大 東京
6 1:54.35 福元 陸王(2) 青学大 東京
7 1:54.49 卜部 和喜(3) 東経大 東京
8 2:01.70 潮田 航大(3) 武蔵野学大 茨城

男子2部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.61 Q 増井 大介(3) 立大 埼玉
2 1:55.93 Q 一場 開成(2) 桜美林大 群馬
3 1:56.42 小海 秀剛(2) 流経大 茨城
4 1:56.58 石渡 謙(3) 横市大 神奈川
5 1:57.25 小沼 優生(4) 平成国大 山形
6 1:57.89 室井 颯人(2) 群大 群馬
7 1:58.57 堀内 省吾(1) 一橋大 東京
8 1:58.67 青木 孝輔(3) 上智大 東京

男子2部 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.21 Q 佐々木亮介(3) 國學院大 埼玉
2 1:57.33 Q ミラー 千本 真章(1) 立大 埼玉
3 1:57.45 金子 貴紀(3) 平成国大 埼玉
4 1:57.88 桑原 陸(4) 千葉大 新潟
5 1:57.90 山田 武志(3) 明海大 東京
6 1:59.70 高木 孝壽(4) 上智大 東京
DNS 松浦 直彦(3) 学習院大 東京

男子2部 800m 予選6組

関東インカレ 男子2部800m予選6組 鹿居二郎(亜大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.07 Q 鹿居 二郎(4) 亜大 愛知
2 1:54.09 Q 松本 諒(2) ウェルネス大 茨城
3 1:55.11 生方 竣也(1) 上武大 群馬
4 1:55.69 梅沢 龍輝(1) 慶大 栃木
5 1:55.81 遠藤 颯人(1) 学習院大 神奈川
6 1:56.44 渡邊 宏太(4) 山梨大 山梨
7 1:57.39 松田 盛登(1) 帝京平大 千葉

男子2部 800m 準決勝

男子2部 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.57 Q 鹿居 二郎(4) 亜大 愛知
2 1:51.68 Q 佐々木亮介(3) 國學院大 埼玉
3 1:51.82 Q 浅海 雄太(3) 流経大 千葉
4 1:51.85 q 一場 開成(2) 桜美林大 群馬
5 1:52.07 q 三浦 天道(3) 慶大 秋田
6 1:53.35 ミラー 千本 真章(1) 立大 埼玉
7 1:55.31 小野 康介(4) 東大 東京
8 1:55.93 清崎 佑(2) 一橋大 福岡

男子2部 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.52 Q 石川 昌樹(1) 横国大 神奈川
2 1:55.18 Q 大類 康靖(1) 平成国大 群馬
3 1:55.18 Q 前川 優月(3) 東国大 静岡
4 1:55.47 堺谷 龍太(2) 國學院大 埼玉
5 1:55.49 小宮 尭(3) 流経大 茨城
6 1:55.53 松本 諒(2) ウェルネス大 茨城
7 1:57.76 増井 大介(3) 立大 埼玉
8 1:59.72 神田 滉人(2) 上武大 茨城

男子2部 800m 決勝

決勝 2部男子800m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.01 石川 昌樹(1) 横国大 神奈川
2 1:50.91 佐々木亮介(3) 國學院大 埼玉
3 1:51.22 浅海 雄太(3) 流経大 千葉
4 1:51.38 鹿居 二郎(4) 亜大 愛知
5 1:52.24 前川 優月(3) 東国大 静岡
6 1:52.32 大類 康靖(1) 平成国大 群馬
7 1:52.51 一場 開成(2) 桜美林大 群馬
8 1:53.58 三浦 天道(3) 慶大 秋田

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.05 Q ダニエル カヨウキ(1) 桜美林大 東京
2 3:50.64 Q 谷野 航平(4) 青学大 東京
3 3:52.24 Q 蓮沼 直希(2) 駒大 群馬
4 3:52.28 竹内 嵩人(3) 武蔵野学大 群馬
5 3:53.10 生方 竣也(1) 上武大 群馬
6 3:53.48 鹿居 二郎(4) 亜大 愛知
7 3:53.95 大塚 稜介(1) 東農大 福島
8 3:54.99 久田 淳司(3) 東大 愛知
9 3:58.57 浅海 雄太(3) 流経大 千葉
10 4:06.70 清松 拓真(3) 拓大 大分
DNS 大上 颯麻(1) 東国大 愛知

男子2部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.46 Q 齋藤 優(4) 上武大 群馬
2 3:55.54 Q 小林 峻也(2) 東国大 京都
3 3:55.56 Q 中倉 啓敦(1) 青学大 愛知
4 3:55.60 島﨑 昇汰(1) 神奈川大 福岡
5 3:56.00 松井 尚希(2) 中央学大 埼玉
6 3:57.69 市澤 長太(3) 駒大 青森
7 3:57.83 ミラー 千本 真章(1) 立大 埼玉
8 3:58.80 石川 昌樹(1) 横国大 神奈川
9 3:58.96 高橋 将也(4) 専大 北海道
10 4:02.94 玉澤 拓海(4) 拓大 岩手
12 4:09.12 小野 友生(2) 慶大 宮城

男子2部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:48.73 Q 斎藤 俊輔(2) 立大 神奈川
2 3:49.36 Q 前川 優月(3) 東国大 静岡
3 3:49.75 Q 寺嶌 渓一(2) 帝京大 群馬
4 3:50.67 q 生方 敦也(4) 青学大 栃木
5 3:51.00 q 卜部 和喜(3) 東経大 東京
6 3:52.22 q 石川 佳樹(3) 拓大 栃木
7 4:00.94 佐藤 駿也(3) 平成国大 埼玉
8 4:03.35 永田 陸(3) 桜美林大 群馬
9 4:07.46 松浦 直彦(3) 学習院大 東京
DNS 北本 巧(3) 亜大 茨城

男子2部 1500m 決勝

関東インカレ 男子2部1500m決勝 2019.5.24

動画: 7716chuo

男子2部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.32 NGR PB ダニエル カヨウキ(1) 桜美林大 東京
2 3:49.05 谷野 航平(4) 青学大 東京
3 3:49.41 齋藤 優(4) 上武大 群馬
4 3:52.06 生方 敦也(4) 青学大 栃木
5 3:52.08 寺嶌 渓一(2) 帝京大 群馬
6 3:53.70 石川 佳樹(3) 拓大 栃木
7 3:54.24 中倉 啓敦(1) 青学大 愛知
8 3:54.43 前川 優月(3) 東国大 静岡
9 3:54.47 卜部 和喜(3) 東経大 東京
10 3:57.44 蓮沼 直希(2) 駒大 群馬
11 4:00.88 小林 峻也(2) 東国大 京都
DNS 斎藤 俊輔(2) 立大 神奈川

男子2部 5000m 決勝

男子2部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:44.57 レダマ キサイサ(4) 桜美林大 東京
2 13:45.20 イェゴン ヴィンセント(1) 東国大 埼玉
3 13:47.60 ワンブア タイタス(3) 武蔵野学大 埼玉
4 13:53.28 ダニエル カヨウキ(1) 桜美林大 東京
5 14:02.35 ノア キプリモ(1) 日薬大 埼玉
6 14:06.98 浦野 雄平(4) 國學院大 富山
7 14:10.83 田澤 廉(1) 駒大 青森
8 14:12.15 ラジニ レメティキ(1) 拓大 東京
9 14:20.78 島貫 温太(4) 帝京大 千葉
10 14:25.79 長谷川 柊(4) 専大 新潟
11 14:30.23 越川 堅太(4) 神奈川大 東京
12 14:33.09 遠藤 大地(2) 帝京大 宮城
13 14:34.39 岸本 大紀(1) 青学大 新潟
14 14:36.37 鈴木 塁人(4) 青学大 千葉
15 14:39.79 伊東 颯汰(3) 駒大 大分
16 14:42.58 中村 友哉(4) 青学大 大阪
17 14:44.13 岩佐 壱誠(4) 帝京大 徳島
18 14:48.43 葛西 潤(1) 創価大 大阪
19 14:55.14 上田 結也(4) 創価大 熊本
20 14:55.43 岩崎 大洋(3) 上武大 群馬
21 14:56.51 小倉 朝陽(1) 駒大 岩手
22 14:57.76 赤﨑 暁(4) 拓大 熊本
23 15:00.98 竹井 祐貴(2) 亜大 鹿児島
24 15:01.01 中西 大翔(1) 國學院大 石川
25 15:02.71 栗原 啓吾(2) 中央学大 群馬
26 15:05.29 小林 純(3) 専大 新潟
27 15:09.39 北田 大起(1) 東農大 山梨
28 15:14.06 山谷 昌也(1) 東国大 茨城
29 15:15.56 安田 共貴(4) 神奈川大 福岡
30 15:19.91 時任 一輝(3) 平成国大 埼玉
31 15:31.38 濱野 将基(1) 創価大 長野
32 15:36.88 梅谷 康太(1) 流経大 千葉
33 15:36.88 石川 佳樹(3) 拓大 栃木
34 16:09.69 小野 友生(2) 慶大 宮城
35 16:12.35 石本 孝二(3) 関東学院大 岐阜
DNS 青木 祐人(4) 國學院大 愛知
DNS 斎藤 俊輔(2) 立大 神奈川
DNS ギチュキ カマウ(1) 平成国大 青森
DNS 大澤 春平(3) 東国大 埼玉

男子2部 10000m 決勝

2019関東インカレ 男子2部 10000m決勝

動画: 高岡尚司のゼロベースランニングチャンネル

男子2部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:21.63 レダマ キサイサ(4) 桜美林大 東京
2 28:22.12 ワンブア タイタス(3) 武蔵野学大 埼玉
3 28:45.02 ムソニ ムイル(4) 創価大 東京
4 28:56.53 浦野 雄平(4) 國學院大 富山
5 29:09.45 ノア キプリモ(1) 日薬大 埼玉
6 29:23.09 中村 大聖(4) 駒大 埼玉
7 29:23.73 平田幸四郎(4) 帝京大 京都
8 29:25.22 ジョン ルカムセンビ(1) 東国大 埼玉
9 29:25.81 米満 怜(4) 創価大 福岡
10 29:27.36 越川 堅太(4) 神奈川大 東京
11 29:28.30 井手 孝一(3) 神奈川大 佐賀
12 29:32.01 中村 大成(4) 駒大 宮城
13 29:40.60 ラジニ レメティキ(1) 拓大 東京
14 29:43.12 小野寺 悠(3) 帝京大 静岡
15 29:49.40 伊東 颯汰(3) 駒大 大分
16 30:09.19 飯田 貴之(2) 青学大 千葉
17 30:09.25 鈴木 塁人(4) 青学大 千葉
18 30:09.68 吉野 貴大(4) 帝京大 東京
19 30:14.70 藤木 宏太(2) 國學院大 北海道
20 30:18.71 鈴木 大海(3) 創価大 神奈川
21 30:23.10 菊地 海斗(4) 流経大 千葉
22 30:36.33 赤﨑 暁(4) 拓大 熊本
23 30:39.52 伊藤 達彦(4) 東国大 静岡
24 30:42.50 川村 悠登(4) 中央学大 千葉
25 30:43.11 鴨川 源太(4) 上武大 愛媛
26 30:47.51 栗原 卓也(3) 東国大 長崎
27 30:47.55 工藤 颯(3) 東農大 埼玉
28 30:49.07 小原 佑介(4) 流経大 千葉
29 30:49.42 植田 陽平(3) 麗澤大 愛知
30 30:58.40 島﨑 慎愛(2) 國學院大 群馬
31 31:23.38 森 陽向(3) 東経大 神奈川
32 31:33.39 兼次 祐希(3) 亜大 沖縄
33 31:35.11 安達 駿(4) 関東学院大 千葉
34 31:37.67 小野 一貴(2) 中央学大 岡山
35 31:39.83 吉原遼太郎(3) 拓大 千葉
36 32:47.76 横山 佑羽(2) 専大 神奈川
DNS 下田 季矢(3) 武蔵野学大 群馬
DNS 髙橋 翔也(3) 中央学大 千葉
DNS 岩見 秀哉(3) 青学大 兵庫
DNS 長谷川 柊(4) 専大 新潟
DNS 大倉 秀太(3) 日薬大 徳島

男子2部 ハーフマラソン 決勝

第98回関東学生陸上競技対校選手権大会 男子2部 ハーフマラソン 決勝

動画: MrKasamak

男子2部 ハーフマラソン 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05:18 土方 英和(4) 國學院大 埼玉
2 1:05:21 山下 一貴(4) 駒大 長崎
3 1:05:25 佐々木 守(4) 上武大 山形
4 1:05:27 吉田 祐也(4) 青学大 埼玉
5 1:05:31 神戸 駿介(3) 駒大 東京
6 1:05:32 川田 裕也(4) 東農大 埼玉
7 1:05:42 国川 恭朗(4) 麗澤大 福井
8 1:05:56 竹石 尚人(4) 青学大 大分
9 1:06:12 藤井 亮矢(4) 武蔵野学大 兵庫
10 1:06:26 茂原 大悟(4) 國學院大 群馬
11 1:06:31 中村 風馬(2) 帝京大 滋賀
12 1:07:06 星 岳(3) 帝京大 宮城
13 1:07:07 殿地 琢朗(2) 國學院大 岐阜
14 1:07:17 山瀬 大成(4) 東国大 熊本
15 1:07:32 築舘 陽介(4) 創価大 長野
16 1:07:35 佃 康平(2) 駒大 千葉
16 1:07:35 河村 悠(2) 亜大 愛知
18 1:07:44 髙橋 勇輝(2) 青学大 長野
19 1:07:51 有馬 圭哉(4) 中央学大 兵庫
20 1:08:07 中原 陸斗(4) 流経大 千葉
21 1:08:14 野上 蓮(4) 上武大 茨城
22 1:08:19 竹蓋 草太(2) 拓大 千葉
23 1:08:21 小森 稜太(4) 帝京大 三重
24 1:08:24 立石 拓海(4) 亜大 徳島
25 1:08:29 坂上 真生(4) 明治学院大 千葉
26 1:08:42 小林 彬寛(4) 専大 千葉
27 1:08:47 茅野 雅博(3) 専大 鹿児島
28 1:08:50 相沢 悠斗(4) 東国大 宮城
29 1:08:54 平間 大貴(3) 東農大 福島
30 1:08:56 菅原 直哉(4) 東国大 山形
31 1:08:58 竹上 世那(2) 流経大 香川
32 1:09:01 鈴木 優斗(4) 東経大 長野
33 1:09:29 山本 裕二(4) 亜大 神奈川
34 1:09:40 小野寺勇樹(2) 創価大 埼玉
35 1:10:22 時川 朋也(4) 日薬大 福岡
36 1:10:26 岡島 慶典(3) 流経大 佐賀
37 1:11:04 関口 大樹(4) 関東学院大 千葉
38 1:11:25 塚原 淳之(4) 専大 栃木
39 1:12:08 友村 俊介(2) 武蔵野学大 兵庫
40 1:12:39 田村 剣心(3) 武蔵野学大 栃木
41 1:14:16 杉浦 慧(2) 慶大 東京
42 1:14:21 永瀬 孝(3) 桜美林大 岐阜
DNF 楠本幸太郎(4) 拓大 京都
DNF 武田 貫誠(4) 上武大 北海道
DNF 嶋津 雄大(2) 創価大 東京
DNS 吉田 蒼暉(4) 東農大 石川
DNS 藤村 共広(4) 神奈川大 愛知
DNS 清水 崚汰(3) 拓大 群馬
DNS 厚浦 大地(2) 関東学院大 神奈川

男子2部 110mH 予選

男子2部 110mH 予選1組(+4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 (0.133) Q 佐藤 勇介(3) 一橋大 東京
2 14.84 (0.123) Q 斉藤 康太(4) 慶大 神奈川
3 14.84 (0.134) 進藤 隼弥(2) 東農大 神奈川
4 14.85 (0.163) 渡辺 陽生(4) 成蹊大 神奈川
5 14.90 (0.148) 田中 利明(2) 平成国大 埼玉
6 15.18 (0.155) 田代龍太郎(4) 防大 神奈川
7 15.27 (0.126) 渡邊 薫(2) 横国大 神奈川
DNS 佐々木 嵩(3) 東学大 岩手

男子2部 110mH 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45 (0.136) Q 庄司 圭汰(3) 流経大 茨城
2 14.47 (0.140) Q 富山 弘貴(3) 慶大 広島
3 14.68 (0.155) q 宮野 健音(3) 國學院大 千葉
4 14.72 (0.141) q 布施 拓海(4) 上武大 群馬
5 15.01 (0.143) 住田 光駿(3) 茨城大 茨城
6 15.12 (0.133) 小林 壮太(3) 立大 埼玉
7 15.67 (0.162) 髙橋 亜稀(3) 電通大 新潟
DQ FS– 川俣 翼(3) 作新学大 栃木

男子2部 110mH 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 (0.139) Q 山﨑 幸斗(3) 桜美林大 東京
2 14.60 (0.171) Q 前三盛喬貴(4) 東学大 沖縄
3 14.62 (0.124) q 後藤 瑞貴(2) 東農大 秋田
4 14.66 (0.146) q 馬上 凌(2) 東大 群馬
5 14.82 (0.148) q 阿川 公希(2) 慶大 島根
6 14.84 (0.133) q 越 大輔(4) 学習院大 東京
7 15.31 (0.159) 横田 有真(3) 東工大 東京
DNS 須賀 和希(1) 首都大 東京

男子2部 110mH 予選4組(+3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.01 (0.149) Q 中野 昴(4) 青学大 東京
2 14.83 (0.130) Q 降矢 稀祐(1) 作新学大 茨城
3 14.95 (0.153) 長谷川迅平(1) 千葉大 千葉
4 14.99 (0.117) 大浦 竜城(2) 千商大 千葉
5 18.65 (0.164) 西永 宇志(1) 立大 石川
DNS 尾山 智洋(2) ウェルネス大 茨城
DNS 松尾 祐哉(3) 群大 群馬

男子2部 110mH 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 (0.140) Q 北村 一真(2) 東学大 埼玉
2 15.02 (0.163) Q 多田 星矢(4) 東理大 神奈川
3 15.20 (0.172) 長谷部 海(4) 立大 千葉
4 15.25 (0.144) 髙取 由臣(1) 流経大 茨城
5 15.26 (0.147) 柴田 彪琉(1) 神奈川大 千葉
6 15.27 (0.138) 笹尾 祐貴(4) 東農大 群馬
7 15.45 (0.156) 高木 昇(3) 東経大 東京

男子2部 110mH 準決勝

男子2部 110mH 準決勝1組(+0.9)

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子2部 110mH 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.16 (0.140) Q 中野 昴(4) 青学大 東京
2 14.66 (0.129) Q 北村 一真(2) 東学大 埼玉
3 14.69 (0.146) Q 宮野 健音(3) 國學院大 千葉
4 14.86 (0.148) q 馬上 凌(2) 東大 群馬
5 14.95 (0.148) 越 大輔(4) 学習院大 東京
6 14.99 (0.122) 降矢 稀祐(1) 作新学大 茨城
7 15.07 (0.145) 佐藤 勇介(3) 一橋大 東京
8 15.21 (0.133) 斉藤 康太(4) 慶大 神奈川

男子2部 110mH 準決勝2組(+0.6)

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子2部 110mH 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.49 (0.138) Q 庄司 圭汰(3) 流経大 茨城
2 14.64 (0.140) Q 前三盛喬貴(4) 東学大 沖縄
3 14.67 (0.137) Q 富山 弘貴(3) 慶大 広島
4 14.73 (0.131) q 後藤 瑞貴(2) 東農大 秋田
5 14.86 (0.135) 阿川 公希(2) 慶大 島根
6 14.90 (0.137) 布施 拓海(4) 上武大 群馬
7 14.90 (0.163) 多田 星矢(4) 東理大 神奈川
8 14.92 (0.133) 山﨑 幸斗(3) 桜美林大 東京

男子2部 110mH 決勝

決勝 2部男子110mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 110mH 決勝(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.01 (0.128) 中野 昴(4) 青学大 東京
2 14.32 (0.141) 庄司 圭汰(3) 流経大 茨城
3 14.38 (0.134) 前三盛喬貴(4) 東学大 沖縄
4 14.43 (0.131) 後藤 瑞貴(2) 東農大 秋田
5 14.48 (0.123) 北村 一真(2) 東学大 埼玉
6 14.49 (0.142) 富山 弘貴(3) 慶大 広島
7 14.66 (0.157) 馬上 凌(2) 東大 群馬
8 14.71 (0.140) 宮野 健音(3) 國學院大 千葉

男子2部 400mH 予選

男子2部 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.82 (0.196) Q 吉田 京平(4) 東学大 岡山
2 54.24 (0.174) Q 高木 大介(3) 東経大 東京
3 54.50 (0.161) Q 佐藤 光(3) ウェルネス大 茨城
4 54.77 (0.179) q 日尾 悠人(1) 都留文大 富山
5 55.82 (0.171) 山崎 脩(4) 横国大 富山
6 55.85 (0.209) 山田 樹(1) 東理大 群馬
7 1:00.51 (0.219) 小倉 幸人(4) 関東学園大 群馬
DNS 関 汰玖真(2) 慶大 神奈川

男子2部 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.62 (0.184) Q 遠藤 幹康(2) 東学大 新潟
2 54.18 (0.191) Q 鈴木 伊織(3) 國學院大 静岡
3 54.38 (0.162) Q 髙見 颯(1) 流経大 茨城
4 54.40 (0.187) q 川口 純輝(4) 立大 神奈川
5 55.28 (0.165) 阿川 公希(2) 慶大 島根
6 56.70 (0.168) 池野 和(4) 一橋大 長崎
7 57.13 (0.170) 竹井健太朗(3) 横市大 静岡
8 58.27 (0.150) 西川 樹(1) 千商大 千葉

男子2部 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.29 (0.194) Q 田邊ジョー(2) 東学大 北海道
2 54.52 (0.140) Q 浅子 有成(2) 平成国大 栃木
3 55.22 (0.211) Q 尾山 智洋(2) ウェルネス大 茨城
4 56.16 (0.153) 赤井滉太郎(2) 上武大 群馬
5 56.94 (0.150) 大木 勇人(3) 上智大 千葉
6 58.32 (0.162) 寺岡 舜斗(1) 東京海大 神奈川
7 1:00.41 (0.150) 宮嵜将之介(1) 千葉大 千葉
DNS 進藤 隼弥(2) 東農大 神奈川

男子2部 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.57 (0.153) Q 高橋 一心(4) 上武大 群馬
2 54.10 (0.168) Q 吉田 優大(1) 東経大 神奈川
3 54.42 (0.154) Q 宮本 聖(5) 昭和大 山梨
4 54.43 (0.151) q 松田 光陽(4) 東大 宮城
5 54.96 (0.154) q 福田 大希(3) 高崎経大 岡山
6 55.74 (0.168) 木村 隆清(3) 流経大 青森
7 56.21 (0.202) 髙橋 亜稀(3) 電通大 新潟
DNS 中村 亮介(3) 青学大 神奈川

男子2部 400mH 準決勝

男子2部 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.98 (0.190) Q 田邊ジョー(2) 東学大 北海道
2 52.17 (0.160) Q 高橋 一心(4) 上武大 群馬
3 53.22 (0.167) Q 鈴木 伊織(3) 國學院大 静岡
4 53.22 (0.145) q 佐藤 光(3) ウェルネス大 茨城
5 53.95 (0.161) 松田 光陽(4) 東大 宮城
6 54.38 (0.158) 高木 大介(3) 東経大 東京
7 54.49 (0.192) 日尾 悠人(1) 都留文大 富山
8 55.75 (0.137) 宮本 聖(5) 昭和大 山梨

男子2部 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.87 (0.190) Q 吉田 京平(4) 東学大 岡山
2 52.24 (0.188) Q 遠藤 幹康(2) 東学大 新潟
3 53.14 (0.163) Q 髙見 颯(1) 流経大 茨城
4 53.48 (0.146) q 吉田 優大(1) 東経大 神奈川
5 53.75 (0.179) 川口 純輝(4) 立大 神奈川
6 53.89 (0.132) 浅子 有成(2) 平成国大 栃木
7 56.20 (0.193) 尾山 智洋(2) ウェルネス大 茨城
8 56.24 (0.156) 福田 大希(3) 高崎経大 岡山

男子2部 400mH 決勝

決勝 2部男子400mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.73 (0.270) 田邊ジョー(2) 東学大 北海道
2 51.86 (0.191) 高橋 一心(4) 上武大 群馬
3 51.92 (0.192) 遠藤 幹康(2) 東学大 新潟
4 51.97 (0.243) 吉田 京平(4) 東学大 岡山
5 53.69 (0.172) 吉田 優大(1) 東経大 神奈川
6 54.10 (0.160) 佐藤 光(3) ウェルネス大 茨城
7 54.54 (0.173) 髙見 颯(1) 流経大 茨城
8 54.64 (0.216) 鈴木 伊織(3) 國學院大 静岡

男子2部 3000mSC 予選

男子2部 3000mSC 予選1組

関東インカレ 男子2部3000mSC予選1組 盛田和輝(東農大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:07.75 Q 盛田 和輝(2) 東農大 千葉
2 9:08.38 Q 鈴木 天大(3) 東国大 福島
3 9:08.41 Q 橋本 尚斗(2) 帝京大 徳島
4 9:08.45 q 片岡 渉(1) 創価大 大阪
5 9:11.50 q 石井 闘志(2) 流経大 東京
6 9:30.16 西久保 遼(1) 青学大 佐賀
7 9:35.19 入野 翔太(4) 東学大 栃木
8 9:37.70 藤本 能有(2) 東理大 東京
9 9:40.00 新井 遼平(2) 拓大 群馬
10 9:41.19 鶴田 和博(4) 桜美林大 福岡
11 9:43.30 横山 隼人(1) 亜大 福岡
12 9:43.57 後閑 将太(1) 上武大 群馬
13 9:45.46 三浦 隆太(2) 専大 山口
14 9:45.96 須藤 健介(3) 立大 千葉
15 9:48.60 河内 宏太(4) 麗澤大 愛媛
16 9:52.96 星 隆次(3) 平成国大 宮城
DNS 荻野 太成(4) 神奈川大 静岡

男子2部 3000mSC 予選2組

関東インカレ 男子2部3000mSC予選2組 西方大珠(神大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:08.65 Q 西方 大珠(2) 神奈川大 静岡
2 9:08.68 Q 今江 勇人(4) 千葉大 宮城
3 9:09.23 Q 境 勇樹(3) 帝京大 兵庫
4 9:12.57 佐々木虎太郎(1) 拓大 千葉
5 9:14.82 大川 歩夢(1) 東経大 静岡
6 9:22.78 小林 琢人(3) 麗澤大 愛知
7 9:24.41 新家裕太郎(1) 創価大 大阪
8 9:25.45 田岡 享真(1) 中央学大 三重
9 9:26.41 阿部飛雄馬(4) 東大 岩手
10 9:27.19 吉田 将基(3) 流経大 熊本
11 9:30.62 福脇 昭也(3) 東農大 鹿児島
12 9:35.39 大西 峻平(2) 駒大 兵庫
13 9:37.55 荒幡 寛人(3) 東理大 埼玉
14 9:41.09 原田 和輝(3) 東国大 兵庫
15 9:43.96 勝俣 航希(2) 専大 神奈川
16 9:44.92 市原 拓実(3) 明治学院大 神奈川
DNS 上土井雅大(4) 亜大 福岡

男子2部 3000mSC 予選3組

関東インカレ 男子2部3000mSC予選3組 大澤智樹(創価大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:04.11 Q 大澤 智樹(3) 創価大 長野
2 9:08.38 Q 吉田 光汰(2) 中央学大 千葉
3 9:09.05 Q 田村 丈哉(4) 帝京大 千葉
4 9:09.07 q 酒井 亮太(1) 駒大 兵庫
5 9:14.11 江口 清洋(1) 拓大 福岡
6 9:14.81 横田 俊吾(1) 青学大 新潟
7 9:25.83 根来 佑有(2) 専大 神奈川
8 9:25.89 鈴木 玲央(1) 神奈川大 秋田
9 9:30.34 山形 祥貴(3) 芝浦工大 静岡
10 9:36.51 印藤 剛(2) 慶大 神奈川
11 9:40.02 山本 将輝(3) 麗澤大 千葉
12 9:40.45 宗像 聖(1) 東国大 福島
13 9:41.29 小池 彪(1) 東経大 長野
14 9:43.37 柿沼 祐亮(2) 宇都宮大 栃木
15 9:44.12 村田 享之(4) 東農大 埼玉
16 10:08.98 八重樫一也(3) 武蔵野学大 北海道
DNS 増田慶太郎(3) 首都大 東京

男子2部 3000mSC 決勝

男子2部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:59.67 吉田 光汰(2) 中央学大 千葉
2 9:04.77 田村 丈哉(4) 帝京大 千葉
3 9:07.40 酒井 亮太(1) 駒大 兵庫
4 9:07.66 西方 大珠(2) 神奈川大 静岡
5 9:08.26 大澤 智樹(3) 創価大 長野
6 9:09.21 境 勇樹(3) 帝京大 兵庫
7 9:09.43 今江 勇人(4) 千葉大 宮城
8 9:11.96 鈴木 天大(3) 東国大 福島
9 9:15.63 盛田 和輝(2) 東農大 千葉
10 9:17.97 片岡 渉(1) 創価大 大阪
11 9:26.60 橋本 尚斗(2) 帝京大 徳島
DQ T2 石井 闘志(2) 流経大 東京

男子2部 10000mW 決勝

男子2部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41:21.44 NGR 石井 克弥(4) 慶大 長野
2 42:11.82 井元 太二(3) 防大 長崎
3 42:17.34 上田 俊希(3) 東学大 愛媛
4 42:45.29 福井 隆真(2) 一橋大 千葉
5 43:12.98 村手 光樹(1) 東学大 三重
6 43:35.26 中島 大和(4) 平成国大 愛媛
7 43:47.39 近藤 友紀(1) 上武大 群馬
8 44:41.57 幕田 直人(3) 平成国大 福島
9 45:14.29 及川 知大(4) 神奈川工大 神奈川
10 45:42.41 久保田哲矢(2) 東工大 埼玉
11 46:05.67 寺田倖太朗(2) 一橋大 宮城
12 46:16.43 近藤 匠(4) 芝浦工大 埼玉
13 46:48.15 千菊 智也(3) 東大 広島
14 47:32.02 中島 伶(1) 横国大 愛知
15 47:42.94 菊地 涼介(2) 武蔵野学大 北海道
16 47:49.45 布施 大貴(1) 玉川大 神奈川
17 48:00.11 恩田 拓実(4) 千葉大 群馬
18 49:07.40 田村 友希(3) 群大 群馬
DNF 河野 樹(4) 一橋大 愛媛
DQ K4 浦崎 耕右(3) 高崎経大 沖縄
DQ K1 後藤 潤平(4) 東大 東京
DQ K1 滝沢 大賀(4) 平成国大 埼玉
DQ K3 保田亜久利(2) 東大 宮城
DQ K4 赤坂 雄斗(1) 育英大 埼玉
DNS 山中 龍徳(4) 高崎経大 愛知

男子2部 4×100m 予選

予選 2部男子リレー 4x100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.63 (0.172) Q 小暮 義之(2)
関口 大輝(3)
岸 マイカジェームズ(3)
合田 凌斗(1)
ウェルネス大
2 40.72 (0.141) q 白石 幸大(2)
漣 和留(4)
小島 健晟(3)
進藤 隼弥(2)
東農大
3 41.04 (0.163) 齋藤 卓人(2)
飯田 貴之(4)
宮野 健音(3)
明石 凌輝(4)
國學院大
4 41.19 (0.148) 川上 琢豊(1)
荒木 基(1)
西川 悠真(3)
松本 詩音(1)
千商大
5 41.48 (0.159) 平林 知樹(4)
前田 晃利(4)
松井 博揮(3)
山中雄太郎(3)
学習院大
6 41.88 (0.160) 小野寺 航(4)
小林 龍也(4)
湯澤 健太(4)
藤本 将之(2)
桐蔭大
7 42.73 (0.219) 圷 渚里(2)
長谷川柊成(1)
大崎 海斗(4)
阿部 壮汰(4)
聖学院大
8 42.81 (0.169) 外川 太一(2)
赤城 健太(2)
山下 泰河(2)
中村 亮介(3)
青学大

男子2部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.11 (0.179) Q 豊嶋 琉久(1)
濵道 健(2)
直井 貴哉(4)
狩野遼太郎(3)
東学大
2 41.25 (0.166) 丸山 亜室(4)
武本 雄大(3)
戸島 延真(3)
森田 将貴(1)
東経大
3 42.33 (0.174) 田井 隆星(1)
林 佑紀(4)
伊東 寿紘(3)
渡辺 陽生(4)
成蹊大
4 42.63 (0.198) 深町 賢人(2)
尾川 拓巳(4)
横田 有真(3)
阿部 和也(2)
東工大
5 47.28 (0.158) 山崎 脩(4)
藤谷 将大(4)
谷田 晴信(3)
久保 源輝(3)
横国大
DNS


千葉大
DNS


獨協大
DNS


群大

男子2部 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.15 (0.162) Q 田中 優作(4)
五十嵐伶音(2)
木内 颯太(2)
小林 宏徳(4)
流経大
2 40.38 (0.188) q 平野 壮太(1)
利田 大紀(2)
熊井 裕人(1)
東川 隼人(4)
立大
3 41.00 (0.161) 佐々木太郎(1)
濱田 拓光(2)
飯田 煕(1)
新井 由翔(1)
平成国大
4 41.60 (0.228) 浦川 侑己(2)
笹島 彰(2)
田中 幸一(3)
川元 大志(3)
創価大
5 41.67 (0.183) 筆脇 智宏(3)
室岡 伸(3)
水元 大雅(3)
太細 裕斗(4)
埼大
6 42.13 (0.180) 原島 翔樹(3)
松本 悠希(3)
上條 大地(2)
吉田 直稀(3)
帝京大
7 43.17 (0.155) 瀧本 宝生(4)
見留 拓樹(3)
林 康平(3)
飯森 義志(3)
首都大
DQ FS– 宮本 卓(3)
永井 徳真(2)
佐々木優太(2)
有薗 樹(2)
明治学院大

男子2部 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.37 (0.172) Q 上野 利隼(2)
茂呂 柊汰(2)
中里 将基(1)
江田 尋貴(3)
作新学大
2 40.85 (0.143) q 影山 優輔(4)
井上 昴(3)
平井 智史(4)
聲高 健吾(3)
東大
3 41.34 (0.149) 小関三四郎(1)
浅沼 優斗(4)
恒松 玲央(4)
朝田 航平(3)
一橋大
4 41.99 (0.174) 生駒 彗(4)
大石 竜也(4)
山田 武志(3)
飯塚 一平(1)
明海大
6 42.71 (0.145) 幸田 蓮(3)
前田 峻佑(4)
及川 大樹(4)
宮田 祐大(1)
高崎経大
7 43.61 (0.182) 佐藤 悠斗(2)
窪田 雄人(3)
井上 幹(1)
日尾 悠人(1)
都留文大
DQ R6 (0.165) 片倉 凌(2)
中村 祥大(4)
五明 直幹(3)
山﨑 幸斗(3)
桜美林大

男子2部 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.30 (0.139) Q 竹井 郁哉(4)
山本 明良(3)
大川弘太郎(4)
酒井 由吾(2)
慶大
2 41.77 (0.162) 伊藤 颯汰(1)
下原 和輝(4)
大島 智哉(4)
越 一真(2)
神奈川大
3 42.13 (0.127) 髙松 克輝(2)
齊藤 直彦(3)
石関 佑介(3)
飯村慶次朗(2)
白鴎大
4 42.69 (0.175) 根岸 明人(2)
小倉 幸人(4)
大山 一斗(2)
星野 諒馬(2)
関東学園大
5 42.74 (0.151) 伊豫田祐輔(4)
白石 侑己(4)
久保 貴星(3)
大前 佑樹(2)
玉川大
6 42.85 (0.151) 島根 拓海(1)
橋本捷一郎(2)
木田 拓(3)
大塚 晃輝(2)
東理大
7 43.21 (0.201) 三澤 翼人(2)
住谷 稜(2)
伊藤 尚之(1)
原沢 一輝(2)
上武大

男子2部 4×100m 決勝

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 男子2部 4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子2部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.93 (0.145) 上野 利隼(2)
茂呂 柊汰(2)
中里 将基(1)
江田 尋貴(3)
作新学大
2 40.34 (0.169) 平野 壮太(1)
利田 大紀(2)
熊井 裕人(1)
東川 隼人(4)
立大
3 40.42 (0.148) 田中 優作(4)
五十嵐伶音(2)
木内 颯太(2)
小林 宏徳(4)
流経大
4 40.80 (0.177) 豊嶋 琉久(1)
古川 剛正(4)
直井 貴哉(4)
狩野遼太郎(3)
東学大
5 40.87 (0.147) 影山 優輔(4)
井上 昴(3)
平井 智史(4)
聲高 健吾(3)
東大
6 40.92 (0.128) 竹井 郁哉(4)
山本 明良(3)
大川弘太郎(4)
酒井 由吾(2)
慶大
7 40.96 (0.206) 白石 幸大(2)
漣 和留(4)
小島 健晟(3)
進藤 隼弥(2)
東農大
8 42.05 (0.156) 小暮 義之(2)
関口 大輝(3)
岸 マイカジェームズ(3)
合田 凌斗(1)
ウェルネス大

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

予選1 2部男子リレー 4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.27 (0.202) Q 宮澤 剛史(5)
南 正志(4)
小杉山秀晴(4)
坂口 天城(2)
慶大
2 3:18.59 (0.160) Q 塩﨑 将司(3)
藤谷 将大(4)
島津 叡作(3)
大原 未楠(2)
横国大
3 3:19.18 (0.200) Q 厚海 勇(3)
齋藤 卓人(2)
境野 悠河(2)
明石 凌輝(4)
國學院大
4 3:21.12 (0.205) 外川 太一(2)
中野 昴(4)
川口 潤(2)
福元 陸王(2)
青学大
5 3:22.30 (0.223) 池野 和(4)
朝田 航平(3)
堀内 省吾(1)
福澤 元己(3)
一橋大
6 3:22.70 (0.180) 齊藤 直彦(3)
石関 佑介(3)
飯村慶次朗(2)
山本 駿(2)
白鴎大
7 3:23.15 (0.230) 渋谷 雅樹(2)
石渡 謙(3)
竹井健太朗(3)
高井 信輝(3)
横市大
8 3:24.31 (0.152) 岩﨑 誠倫(3)
影山 優輔(4)
柏木 龍太(3)
中田 健人(3)
東大
9 3:26.42 (0.158) 日尾 悠人(1)
窪田 雄人(3)
佐藤 悠斗(2)
井上 幹(1)
都留文大

男子2部 4×400m 予選2組

予選2 2部男子リレー 4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.14 (0.162) Q 田淵 翔太(3)
吉田 隼人(4)
高木 大介(3)
中野 裕翔(3)
東経大
2 3:18.41 (0.230) Q 圷 渚里(2)
長谷川柊成(1)
板垣 正勝(4)
大崎 海斗(4)
聖学院大
3 3:18.76 (0.212) Q 小俣 淳介(3)
金子 貴紀(3)
松尾 一輝(2)
浅子 有成(2)
平成国大
4 3:19.39 (0.162) q 稲垣 広弥(1)
米川 航(2)
渡部 航平(1)
湯本 光司(4)
作新学大
5 3:20.72 (0.178) 大石 竜也(4)
菊池 慶人(1)
山田 武志(3)
髙橋 拓海(4)
明海大
6 3:21.55 (0.179) 春日明日実(4)
山根 丈幸(3)
室井 颯人(2)
石井 優希(1)
群大
7 3:22.47 (0.154) 安永 雄貴(1)
桑原 陸(4)
長嶋 寿樹(3)
小野 弘貴(3)
千葉大
8 3:22.94 (0.187) 水元 大雅(3)
室岡 伸(3)
筆脇 智宏(3)
中尾 蒼矢(2)
埼大
9 3:27.16 (0.162) 伊東 寿紘(3)
渡辺 陽生(4)
林 佑紀(4)
武藤 羽純(1)
成蹊大

男子2部 4×400m 予選3組

予選3 2部男子リレー 4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.58 (0.181) Q 池内 祐貴(2)
杉山 雅俊(3)
竹澤 陸(3)
濵道 健(2)
東学大
2 3:16.78 (0.194) Q 小暮 義之(2)
河井 孝治(2)
池田 翔(2)
會田 智也(2)
ウェルネス大
3 3:17.08 (0.219) Q 黒川 真嗣(4)
佐々木裕仁(4)
小形 海星(2)
片岡 輝(2)
流経大
4 3:19.63 (0.150) q 香坂 俊光(3)
古川 海翔(2)
伊藤 悠介(1)
前田 理貴(3)
東農工大
5 3:20.20 (0.155) q 石井 浩哉(4)
福田 大希(3)
生方 利樹(2)
及川 大樹(4)
高崎経大
6 3:20.55 (0.188) 横田 有真(3)
林 弘健(2)
黒沢 大(2)
土田 周治(4)
東工大
7 3:26.16 (0.180) 中村 祥大(4)
五明 直幹(3)
加藤 夏輝(4)
福田 叶彩(3)
桜美林大
8 3:27.15 (0.195) 渡邊 琳太(4)
袖山 大聖(2)
古屋 祐樹(2)
府馬健太郎(3)
東京外大
9 3:27.49 (0.167) 佐々木幹太(2)
石崎浩太郎(3)
中島 佑介(4)
中島 康太(3)
茨城大

男子2部 4×400m 予選4組

予選4 2部男子リレー 4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.78 (0.169) Q 木越 孔明(4)
利田 大紀(2)
相川 麦太(1)
飯嶋 駿(3)
立大
2 3:16.99 (0.171) Q 伊藤 大貴(1)
大坪 未樹(3)
佐藤 拓斗(4)
小林 優介(3)
東農大
3 3:19.04 (0.173) Q 吉田 勇登(4)
飯田 健人(2)
加藤 颯太(2)
栗原 悠介(4)
東理大
4 3:19.07 (0.170) q 朝倉 英朗(4)
森谷倫太郎(3)
岡田 和也(3)
中口 匠(2)
神奈川大
5 3:21.52 (0.148) 大嶋 凌生(3)
高橋 一心(4)
阿﨑 時生(3)
赤井滉太郎(2)
上武大
6 3:22.32 (0.154) 前田 晃利(4)
関 駿人(3)
玉水 駿太(4)
平林 知樹(4)
学習院大
8 3:27.24 (0.210) 髙橋 亜稀(3)
石村 建人(3)
佐々木伸次(2)
茂木 新(3)
電通大
DQ R6 (0.174) 青木 孝輔(3)
栁田 亮介(1)
植田 達実(2)
下津 諒晏(2)
上智大

男子2部 4×400m 準決勝

決勝 2部男子リレー 4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.96 (0.161) Q 木越 孔明(4)
飯嶋 駿(3)
利田 大紀(2)
瀧渕 亘弘(2)
立大
2 3:13.17 (0.226) Q 松本 諒(2)
柿沼 芳(2)
小暮 義之(2)
會田 智也(2)
ウェルネス大
3 3:13.21 (0.181) Q 関口 宗平(3)
吉田 隼人(4)
中野 裕翔(3)
星野 蒼太(3)
東経大
4 3:13.33 (0.146) q 齋藤 卓人(2)
明石 凌輝(4)
佐々木亮介(3)
堺谷 龍太(2)
國學院大
5 3:14.99 (0.188) q 黒川 真嗣(4)
佐々木裕仁(4)
小形 海星(2)
木村 隆清(3)
流経大
6 3:17.50 (0.146) 佐藤 駿介(1)
藤谷 将大(4)
島津 叡作(3)
大原 未楠(2)
横国大
7 3:19.84 (0.203) 朝倉 英朗(4)
岡田 和也(3)
大島 智哉(4)
中口 匠(2)
神奈川大
8 3:19.90 (0.178) 石井 浩哉(4)
福田 大希(3)
生方 利樹(2)
及川 大樹(4)
高崎経大

男子2部 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.08 (0.175) Q 池内 祐貴(2)
濵道 健(2)
本橋 輝久(4)
吉田 京平(4)
東学大
2 3:13.77 (0.195) Q 宮澤 剛史(5)
南 正志(4)
小杉山秀晴(4)
坂口 天城(2)
慶大
3 3:14.06 (0.194) Q 小林 優介(3)
大坪 未樹(3)
望月祐太朗(2)
眞壁 正平(4)
東農大
4 3:16.39 (0.176) 小俣 淳介(3)
金子 貴紀(3)
松尾 一輝(2)
濱田 拓光(2)
平成国大
5 3:16.93 (0.150) 稲垣 広弥(1)
渡部 航平(1)
橋本 柊(2)
米川 航(2)
作新学大
6 3:17.55 (0.190) 吉田 勇登(4)
飯田 健人(2)
加藤 颯太(2)
栗原 悠介(4)
東理大
7 3:18.48 (0.213) 圷 渚里(2)
長谷川柊成(1)
板垣 正勝(4)
大崎 海斗(4)
聖学院大
8 3:23.66 (0.172) 香坂 俊光(3)
古川 海翔(2)
伊藤 悠介(1)
前田 理貴(3)
東農工大

男子2部 4×400m 決勝

男子2部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.71 (0.164) 木越 孔明(4)
飯嶋 駿(3)
熊井 裕人(1)
瀧渕 亘弘(2)
立大
2 3:12.68 (0.157) 吉田 隼人(4)
中野 裕翔(3)
関口 宗平(3)
星野 蒼太(3)
東経大
3 3:13.11 (0.193) 森 柳(2)
坂口 天城(2)
宮澤 剛史(5)
大谷 尚文(4)
慶大
4 3:14.05 (0.172) 伊藤 大貴(1)
大坪 未樹(3)
望月祐太朗(2)
眞壁 正平(4)
東農大
5 3:15.82 (0.146) 河井 孝治(2)
柿沼 芳(2)
小暮 義之(2)
會田 智也(2)
ウェルネス大
6 3:17.00 (0.144) 齋藤 卓人(2)
明石 凌輝(4)
佐々木亮介(3)
堺谷 龍太(2)
國學院大
7 3:17.22 (0.200) 黒川 真嗣(4)
佐々木裕仁(4)
小形 海星(2)
木村 隆清(3)
流経大
8 3:17.32 (0.181) 池内 祐貴(2)
濵道 健(2)
本橋 輝久(4)
吉田 京平(4)
東学大

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m12 土井 颯馬(1) 東学大 新潟
2 2m12 久保木春佑(2) 東学大 鹿児島
3 2m09 石川 遼(4) 慶大 東京
4 2m09 佐藤 日彦(3) 群大 群馬
5 2m06 鈴木 海平(4) 東経大 東京
6 2m06 武田 延才(2) 流経大 茨城
7 2m06 中村 魁(4) 芝浦工大 群馬
8 2m03 田野 禎貴(1) 流経大 茨城
9 2m03 三阪 頼毅(1) 上武大 群馬
10 2m03 中野 雄仁(4) 慶大 神奈川
11 2m00 秋山 智也(1) 千商大 千葉
11 2m00 赤塚 智弥(4) 東大 東京
11 2m00 能手 宣拓(4) 平成国大 栃木
11 2m00 佐々木友弘(3) 帝京大 青森
15 2m00 亀崎 晃輝(1) 立大 茨城
15 2m00 板東 琉太(2) 立大 香川
15 2m00 山本 健太(2) 上武大 群馬
18 2m00 宮坂 駿吾(3) 東学大 長野
NM 義永 優樹(3) 慶大 神奈川
NM 渡辺 健太(3) 上武大 群馬
NM 小此木雅之(3) 流経大 茨城
NM 中山 裕偉(4) 作新学大 栃木
NM 伊関 礼(3) 防大 神奈川
NM 奥田 悠太(3) 東理大 神奈川
NM 岡田 未来(1) 東経大 東京

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m36 NGR 石橋 和也(3) 清和大 千葉
2 5m25 三宅 功朔(4) 東大 香川
3 4m90 岩川 天羽(3) 千商大 千葉
4 4m70 奥平 拓海(4) 慶大 東京
4 4m70 菊地 悠太(1) 千商大 千葉
6 4m60 中村 拓真(3) 横国大 三重
7 4m60 髙橋 奎太(2) 育英大 群馬
8 4m60 南雲 海哉(2) 千商大 千葉
9 4m50 小林 賢佑(3) 清和大 群馬
10 4m50 神田 光(3) 尚美学大 埼玉
11 4m50 川端 一輝(4) 慶大 群馬
12 4m50 千葉孝太郎(2) 流経大 茨城
13 4m30 小谷野陽平(4) 茨城大 茨城
14 4m20 鍬本 聡大(2) 防大 神奈川
NM 東浦 広汰(2) 首都大 三重
DNS 海老田そら(2) 千葉大 千葉
DNS 中山 仁(2) 清和大 千葉
DNS 本橋 輝久(4) 東学大 東京

男子2部 走幅跳 決勝

酒井由吾 7m70 優勝 2部男子走幅跳 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m70 +4.6 酒井 由吾(2) 慶大 東京
2 7m67 +4.8 横地 彦人(3) 上武大 群馬
3 7m40 +4.5 坂井 公亮(2) 東経大 東京
4 7m40 +3.3 髙島 良純(4) 電通大 東京
5 7m36 +5.5 今井 啓之(6) 群大 群馬
6 7m25 +4.9 橿淵 和馬(3) 作新学大 栃木
7 7m21 +4.2 西川 悠真(3) 千商大 千葉
8 7m14 +2.9 小島 祐樹(2) 東理大 東京
9 6m99 +5.8 高橋 雄哉(4) 東学大 広島
10 6m91 +3.2 穂苅 康人(1) 東学大 長野
11 6m65 +5.3 阿保 朗楽(4) 一橋大 宮城
12 4m91 +3.5 平 流成(3) 平成国大 埼玉
DNS 磯部晃太郎(2) 都留文大 愛知
DNS 荒木 基(1) 千商大 和歌山

男子2部 三段跳 予選

男子2部 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
14m87 +0.8 q 宿村 勇希(3) 平成国大 群馬
14m69 +0.8 q 菊地 良(4) 青学大 埼玉
14m68 -0.9 q 平川 雄大(4) 東経大 東京
14m65 -0.5 q 島津 叡作(3) 横国大 宮城
14m62 +0.3 q 横森 友朗(3) 山梨大 山梨
14m61 +0.5 q 秋山 智也(1) 千商大 千葉
14m59 -1.7 q 香坂 俊光(3) 東農工大 東京
14m52 -0.5 q 神山 伊吹(4) 作新学大 栃木
14m50 -2.7 q 木島 隆仁(3) ウェルネス大 茨城
14m43 +1.7 q 木下 浩希(4) 芝浦工大 静岡
14m40 +1.2 q 小柳津瑛斗(2) 横国大 愛知
14m30 +0.6 q 荒賀 崇碩(3) 千商大 千葉
14m28 +0.4 ムーア アレクサンダー海(3) 東学大 埼玉
14m27 +1.6 工藤 雅也(4) 流経大 茨城
14m27 -0.5 大森公乃祐(1) 立大 東京
14m12 +0.8 島田 慧(5) 昭和大 神奈川
14m04 -2.3 外村 直之(1) 東学大 群馬
13m89 -0.9 多田 直生(3) ウェルネス大 茨城
13m87 -1.7 大場 一徹(1) 東工大 京都
13m67 -1.7 佐藤 颯(2) 明海大 秋田
13m45 +1.2 内澤 駿(4) 流経大 神奈川
13m44 -0.7 木本 吏哉(1) 武蔵丘短大 埼玉
DNS 星野 祐輝(2) 東大 神奈川
DNS 荒木 基(1) 千商大 和歌山
DNS 髙田 樹(3) 茨城大 茨城

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m50 +2.0 横森 友朗(3) 山梨大 山梨
2 15m34 +2.8 菊地 良(4) 青学大 埼玉
3 15m06 +3.8 香坂 俊光(3) 東農工大 東京
4 14m99 +2.1 島津 叡作(3) 横国大 宮城
5 14m97 +3.9 秋山 智也(1) 千商大 千葉
6 14m97 +2.2 宿村 勇希(3) 平成国大 群馬
7 14m63 +3.3 神山 伊吹(4) 作新学大 栃木
8 14m59 +3.4 小柳津瑛斗(2) 横国大 愛知
9 14m31 +3.4 木下 浩希(4) 芝浦工大 静岡
10 14m21 +3.4 木島 隆仁(3) ウェルネス大 茨城
11 13m98 +2.6 荒賀 崇碩(3) 千商大 千葉
DNS 平川 雄大(4) 東経大 東京

男子2部 砲丸投 決勝

男子2部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m25 佐野 拓人(3) 流経大 茨城
2 15m06 栗本 恭宏(4) 東学大 神奈川
3 14m80 窪田 達也(2) 上武大 群馬
4 14m05 寺井 翔哉(3) 流経大 千葉
5 13m63 田口 尚輝(4) 桐蔭大 神奈川
6 13m60 南 和希(2) 東経大 神奈川
7 12m89 齋藤 真(3) 東学大 神奈川
8 12m87 岩井 圭己(3) 北里大 千葉
9 12m61 中村 優太(3) 東大 東京
10 12m61 松崎 将蔵(3) 聖学院大 埼玉
11 12m59 門間 謙(4) 流経大 宮城
12 12m56 松本 尭大(3) 山梨大 山梨
13 12m49 岩井 幸暉(3) 上武大 群馬
14 12m37 下山 翔平(1) 横国大 神奈川
15 12m32 田邊 元気(4) 東経大 東京
16 12m27 古木健二朗(4) 東京都市大 神奈川
17 12m24 デンプシージャスティン 昇(3) 立大 栃木
18 12m17 筒井 瑛淑(2) 東理大 東京
19 12m14 植木佑太郎(2) 群大 群馬
20 11m62 斎藤 知樹(3) 横国大 神奈川
21 11m37 三浦 勁士(2) 東大 東京
22 11m31 光吉 尭(4) 山梨大 山梨
23 11m24 川村 真寛(3) 高崎経大 青森
24 11m21 江間 響(3) 明治学院大 静岡
25 11m12 行徳 健成(4) 帝京科大 東京
26 11m11 岡田 一真(2) 埼大 千葉
27 11m02 瀧澤 翔吾(2) 聖学院大 埼玉
28 10m96 小林 翼優(1) 玉川大 神奈川
29 10m95 朝岡 白露(2) 武蔵丘短大 埼玉
30 10m87 渡邉 響(2) 首都大 東京
31 10m86 倉持 憲成(2) 立大 東京
32 10m46 熊田 隼斗(4) 白鴎大 栃木
33 10m44 金 敬泰(5) 東医大 東京
34 10m23 網代 悠斗(1) 明海大 東京
DNS 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉

男子2部 円盤投 決勝

男子2部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m79 石井 光一(4) 流経大 茨城
2 45m12 佐野 拓人(3) 流経大 茨城
3 43m43 小林 駿祐(4) 聖学院大 埼玉
4 41m87 白石 吏男(4) 流経大 神奈川
5 40m25 窪田 達也(2) 上武大 群馬
6 39m37 小林 凌(1) 東経大 東京
7 38m09 熊田 隼斗(4) 白鴎大 栃木
8 36m88 岩井 幸暉(3) 上武大 群馬
9 36m54 小濱 開(3) 首都大 北海道
10 36m44 高野 涼(1) 明海大 秋田
11 36m09 川村 真寛(3) 高崎経大 青森
12 35m69 重田 一稀(2) 東経大 東京
13 35m58 佐藤 英明(2) 明海大 東京
14 35m41 北脇 恭介(4) 東学大 東京
15 35m41 折山 景柊(2) 立大 長野
16 34m20 落合 健太(4) 群大 群馬
17 33m86 和久田 葵(2) 東工大 東京
18 33m67 川口 陽(4) 玉川大 神奈川
19 33m58 佐竹 俊哉(5) 東大 東京
20 31m90 原 祐介(1) 東理大 埼玉
21 29m54 倉持 憲成(2) 立大 東京

男子2部 ハンマー投 決勝

男子2部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m53 レンドンエノビ・ホセリカルド(4) 上武大 群馬
2 57m90 濱田 一(2) 流経大 茨城
3 56m78 大島 崇弘(4) 流経大 千葉
4 56m33 堀江 龍誠(4) 流経大 大阪
5 48m88 坂本 捷人(3) 慶大 福岡
6 48m71 窪田 達也(2) 上武大 群馬
7 48m46 高野 涼(1) 明海大 秋田
8 47m12 平野 迅人(1) 清和大 千葉
9 44m62 上薗 柊二(1) 上武大 群馬
10 40m17 冨田 将平(4) 学習院大 千葉
11 39m44 本吉 大輝(4) 清和大 千葉
12 38m87 池場 俊一(1) 桐蔭大 神奈川
13 36m18 落合 健太(4) 群大 群馬
14 34m90 久津見祥太(3) 横市大 福井
15 33m42 桶川 雅毅(4) 東学大 富山
NM 寺内 健(2) 白鴎大 栃木

男子2部 やり投 決勝

男子2部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 68m38 岡本 直樹(3) 上武大 群馬
2 68m16 畦地 将史(2) 慶大 千葉
3 66m69 田中 大智(4) 上武大 群馬
4 65m43 鐘ヶ江 周(2) 慶大 長崎
5 65m33 島田 哲平(2) 流経大 福島
6 65m31 眞井 涼雅(2) 流経大 兵庫
7 62m25 中野 龍星(1) 東学大 長野
8 61m85 河内 敦登(3) ウェルネス大 茨城
9 60m93 津野 海斗(1) ウェルネス大 茨城
10 60m77 大塚 主稀(4) 上武大 群馬
11 60m21 森田 惇弘(4) 聖学院大 埼玉
12 59m86 石井 和希(2) 流経大 茨城
13 58m34 田中 佑資(3) 一橋大 埼玉
14 58m16 加藤 颯太(2) 東理大 千葉
15 58m07 磯 文也(2) 作新学大 栃木
16 57m13 安部広太郎(4) 慶大 神奈川
17 56m30 猪野 洸太(3) 立大 東京
18 55m89 井桁 碧惟(2) 桐蔭大 神奈川
19 55m70 鈴木 健実(3) 尚美学大 埼玉
20 55m33 安達裕次郎(4) 立大 埼玉
21 55m17 大久保直輝(4) 東京都市大 愛知
22 55m10 佐々木 陽(1) 東経大 東京
23 54m90 鈴木 理太(2) 宇都宮大 栃木
24 54m73 中畠 直哉(4) 宇都宮大 栃木
25 53m52 千葉 俊紀(1) 東学大 長野
26 52m81 前川 紘佑(4) 東学大 兵庫
27 52m66 助川 直輝(4) 東経大 東京
28 49m79 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉
29 48m18 道下 遼(4) 宇都宮大 栃木
30 42m03 岡田 樹(4) 獨協大 埼玉
DNS 村上 拓也(4) 聖学院大 埼玉

男子2部 十種100m

男子2部 十種100m 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 (823) 佐藤 孝紀(4) 慶大 神奈川
2 11.24 (808) 松浦 岳(4) 立大 埼玉
3 11.27 (801) 古谷 勇人(3) 千葉大 千葉
4 11.31 (793) 花沢 到(4) 東情大 千葉
5 11.31 (793) 石川 淳(2) 慶大 神奈川
6 11.41 (771) 大朏 尚也(3) 文教大 埼玉
7 11.55 (742) 須田 大誉(4) 流経大 栃木
8 11.75 (701) 佐伯 誠人(2) 流経大 茨城

男子2部 十種100m 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 (0.125) (888) 小坪 聖人(3) 東学大 富山
2 10.91 (0.148) (881) 本橋 輝久(4) 東学大 東京
3 11.13 (0.127) (832) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
4 11.13 (0.159) (832) 村井 輝(4) 東大 神奈川
5 11.18 (0.126) (821) 福田 直生(2) 千商大 千葉
6 11.19 (0.136) (819) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
7 11.20 (0.165) (817) 川端 一輝(4) 慶大 群馬
8 11.21 (0.137) (814) 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉

男子2部 十種走幅跳

男子2部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m97 +0.2 (807) 本橋 輝久(4) 東学大 東京
2 6m84 -0.2 (776) 小坪 聖人(3) 東学大 富山
3 6m81 +0.4 (769) 松浦 岳(4) 立大 埼玉
4 6m51 +1.3 (700) 古谷 勇人(3) 千葉大 千葉
5 6m48 -1.6 (693) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
6 6m43 +2.7 (682) 須田 大誉(4) 流経大 栃木
7 6m39 -0.7 (673) 大朏 尚也(3) 文教大 埼玉
8 6m35 +2.0 (664) 村井 輝(4) 東大 神奈川
9 6m32 -0.2 (657) 川端 一輝(4) 慶大 群馬
10 6m31 +1.2 (655) 石川 淳(2) 慶大 神奈川
11 6m31 -0.2 (655) 福田 直生(2) 千商大 千葉
12 6m27 -0.6 (646) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
13 6m27 -0.6 (646) 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉
14 6m26 +2.0 (644) 花沢 到(4) 東情大 千葉
15 6m10 +0.2 (608) 佐藤 孝紀(4) 慶大 神奈川
16 5m84 -0.3 (552) 佐伯 誠人(2) 流経大 茨城
DNS (0) 荻野 隼(4) 電通大 東京
DNS (0) 舟橋 英我(3) 立大 埼玉
DNS (0) 小沼 祐希(4) 茨城大 茨城

男子2部 十種砲丸投

男子2部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m09 (551) 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉
2 10m98 (545) 古谷 勇人(3) 千葉大 千葉
3 10m90 (540) 本橋 輝久(4) 東学大 東京
4 10m78 (533) 小坪 聖人(3) 東学大 富山
5 10m12 (493) 村井 輝(4) 東大 神奈川
6 9m97 (484) 佐藤 孝紀(4) 慶大 神奈川
7 9m81 (474) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
8 9m75 (471) 福田 直生(2) 千商大 千葉
9 9m56 (459) 川端 一輝(4) 慶大 群馬
10 9m38 (448) 花沢 到(4) 東情大 千葉
11 9m33 (445) 松浦 岳(4) 立大 埼玉
12 9m12 (433) 須田 大誉(4) 流経大 栃木
13 9m04 (428) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
14 8m94 (422) 佐伯 誠人(2) 流経大 茨城
15 8m37 (388) 石川 淳(2) 慶大 神奈川
16 8m12 (373) 大朏 尚也(3) 文教大 埼玉
DNS (0) 舟橋 英我(3) 立大 埼玉
DNS (0) 小沼 祐希(4) 茨城大 茨城
DNS (0) 荻野 隼(4) 電通大 東京

男子2部 十種走高跳

男子2部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m80 (627) 小坪 聖人(3) 東学大 富山
2 1m80 (627) 大朏 尚也(3) 文教大 埼玉
3 1m70 (544) 古谷 勇人(3) 千葉大 千葉
3 1m70 (544) 須田 大誉(4) 流経大 栃木
5 1m65 (504) 佐伯 誠人(2) 流経大 茨城
5 1m65 (504) 石川 淳(2) 慶大 神奈川
7 1m65 (504) 村井 輝(4) 東大 神奈川
8 1m60 (464) 花沢 到(4) 東情大 千葉
9 1m60 (464) 佐藤 孝紀(4) 慶大 神奈川

男子2部 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 (670) 本橋 輝久(4) 東学大 東京
2 1m85 (670) 福田 直生(2) 千商大 千葉
3 1m85 (670) 川端 一輝(4) 慶大 群馬
4 1m85 (670) 松浦 岳(4) 立大 埼玉
5 1m80 (627) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
6 1m80 (627) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
7 1m75 (585) 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉

男子2部 十種400m

男子2部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.76 (0.166) (735) 古谷 勇人(3) 千葉大 千葉
2 52.82 (0.174) (689) 佐藤 孝紀(4) 慶大 神奈川
3 53.06 (0.156) (679) 須田 大誉(4) 流経大 栃木
4 53.26 (0.189) (671) 大朏 尚也(3) 文教大 埼玉
5 53.46 (0.176) (662) 佐伯 誠人(2) 流経大 茨城
6 53.54 (0.170) (659) 川端 一輝(4) 慶大 群馬
7 53.79 (0.224) (648) 石川 淳(2) 慶大 神奈川
8 55.53 (0.170) (578) 花沢 到(4) 東情大 千葉

男子2部 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.87 (0.161) (821) 本橋 輝久(4) 東学大 東京
2 50.11 (0.155) (810) 小坪 聖人(3) 東学大 富山
3 50.92 (0.146) (773) 福田 直生(2) 千商大 千葉
4 51.58 (0.133) (743) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
5 51.95 (0.161) (727) 松浦 岳(4) 立大 埼玉
6 52.11 (0.174) (720) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
7 52.63 (0.188) (697) 村井 輝(4) 東大 神奈川
8 52.80 (0.161) (690) 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉

男子2部 十種110mH

男子2部 十種110mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.79 (0.205) (757) 佐藤 孝紀(4) 慶大 神奈川
2 16.07 (0.192) (725) 村井 輝(4) 東大 神奈川
3 16.16 (0.187) (715) 花沢 到(4) 東情大 千葉
4 16.45 (0.164) (683) 須田 大誉(4) 流経大 栃木
5 16.45 (0.164) (683) 大朏 尚也(3) 文教大 埼玉
6 16.84 (0.175) (641) 古谷 勇人(3) 千葉大 千葉
7 17.46 (0.203) (577) 石川 淳(2) 慶大 神奈川
8 17.81 (0.201) (543) 佐伯 誠人(2) 流経大 茨城

男子2部 十種110mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.20 (0.144) (825) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
2 15.28 (0.149) (816) 本橋 輝久(4) 東学大 東京
3 15.39 (0.171) (803) 松浦 岳(4) 立大 埼玉
4 15.59 (0.163) (780) 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉
5 16.00 (0.135) (733) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
6 16.00 (0.158) (733) 福田 直生(2) 千商大 千葉
7 16.04 (0.141) (728) 小坪 聖人(3) 東学大 富山
8 16.36 (0.190) (693) 川端 一輝(4) 慶大 群馬

男子2部 十種円盤投

男子2部 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m69 (518) 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉
2 31m34 (491) 小坪 聖人(3) 東学大 富山
3 30m73 (479) 本橋 輝久(4) 東学大 東京
4 30m05 (465) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
5 29m68 (458) 古谷 勇人(3) 千葉大 千葉
6 29m54 (455) 花沢 到(4) 東情大 千葉
7 29m30 (451) 川端 一輝(4) 慶大 群馬
8 27m99 (425) 佐藤 孝紀(4) 慶大 神奈川
9 27m29 (411) 福田 直生(2) 千商大 千葉
10 26m77 (401) 松浦 岳(4) 立大 埼玉
11 26m57 (397) 石川 淳(2) 慶大 神奈川
12 25m85 (383) 大朏 尚也(3) 文教大 埼玉
13 23m34 (335) 須田 大誉(4) 流経大 栃木
14 23m13 (331) 村井 輝(4) 東大 神奈川
15 21m73 (305) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
16 20m56 (283) 佐伯 誠人(2) 流経大 茨城
DNS (0) 荻野 隼(4) 電通大 東京
DNS (0) 小沼 祐希(4) 茨城大 茨城
DNS (0) 舟橋 英我(3) 立大 埼玉

男子2部 十種棒高跳

男子2部 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m30 (702) 本橋 輝久(4) 東学大 東京
2 3m80 (562) 川端 一輝(4) 慶大 群馬
3 3m80 (562) 松浦 岳(4) 立大 埼玉
4 3m80 (562) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
4 3m80 (562) 小坪 聖人(3) 東学大 富山
4 3m80 (562) 佐伯 誠人(2) 流経大 茨城
7 3m60 (509) 古谷 勇人(3) 千葉大 千葉
8 3m60 (509) 佐藤 孝紀(4) 慶大 神奈川
9 3m60 (509) 村井 輝(4) 東大 神奈川
10 3m30 (431) 須田 大誉(4) 流経大 栃木
11 3m30 (431) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
12 3m00 (357) 石川 淳(2) 慶大 神奈川
12 3m00 (357) 福田 直生(2) 千商大 千葉
14 3m00 (357) 花沢 到(4) 東情大 千葉
NM (0) 大朏 尚也(3) 文教大 埼玉
NM (0) 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉
DNS (0) 荻野 隼(4) 電通大 東京
DNS (0) 小沼 祐希(4) 茨城大 茨城
DNS (0) 舟橋 英我(3) 立大 埼玉

男子2部 十種やり投

男子2部 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m21 (681) 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉
2 53m26 (637) 石川 淳(2) 慶大 神奈川
3 52m02 (619) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
4 49m65 (583) 本橋 輝久(4) 東学大 東京
5 48m02 (559) 松浦 岳(4) 立大 埼玉
6 47m53 (552) 村井 輝(4) 東大 神奈川
7 47m35 (549) 小坪 聖人(3) 東学大 富山
8 46m20 (533) 佐藤 孝紀(4) 慶大 神奈川
9 45m60 (524) 佐伯 誠人(2) 流経大 茨城
10 45m34 (520) 古谷 勇人(3) 千葉大 千葉
11 45m16 (517) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
12 43m56 (494) 川端 一輝(4) 慶大 群馬
13 42m03 (472) 須田 大誉(4) 流経大 栃木
14 41m25 (460) 花沢 到(4) 東情大 千葉
15 40m57 (450) 大朏 尚也(3) 文教大 埼玉
16 38m26 (417) 福田 直生(2) 千商大 千葉
DNS (0) 小沼 祐希(4) 茨城大 茨城
DNS (0) 荻野 隼(4) 電通大 東京
DNS (0) 舟橋 英我(3) 立大 埼玉

男子2部 十種1500m

男子2部 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.67 (773) 本橋 輝久(4) 東学大 東京
2 4:26.72 (766) 佐伯 誠人(2) 流経大 茨城
3 4:37.55 (696) 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
4 4:39.15 (686) 松浦 岳(4) 立大 埼玉
5 4:43.30 (660) 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
6 4:44.41 (653) 福田 直生(2) 千商大 千葉
7 4:44.54 (652) 川端 一輝(4) 慶大 群馬
8 4:45.70 (645) 大朏 尚也(3) 文教大 埼玉
9 4:50.16 (618) 佐藤 孝紀(4) 慶大 神奈川
10 4:50.35 (617) 石川 淳(2) 慶大 神奈川
11 4:51.31 (611) 古谷 勇人(3) 千葉大 千葉
12 4:53.27 (599) 小坪 聖人(3) 東学大 富山
13 4:53.96 (595) 須田 大誉(4) 流経大 栃木
14 4:54.81 (590) 花沢 到(4) 東情大 千葉
15 5:31.12 (394) 村井 輝(4) 東大 神奈川
16 5:43.67 (335) 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉

男子2部 十種総合得点

男子2部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 7072 本橋 輝久(4) 東学大 東京
2 6563 小坪 聖人(3) 東学大 富山
3 6464 雨宮 大樹(2) 東学大 神奈川
4 6430 松浦 岳(4) 立大 埼玉
5 6114 川端 一輝(4) 慶大 群馬
6 6027 古谷 勇人(3) 千葉大 千葉
7 5961 福田 直生(2) 千商大 千葉
8 5958 岩切 魁人(2) 千商大 千葉
9 5910 佐藤 孝紀(4) 慶大 神奈川
10 5701 村井 輝(4) 東大 神奈川
11 5600 鈴木 琢丸(3) 千商大 千葉
12 5596 須田 大誉(4) 流経大 栃木
13 5573 石川 淳(2) 慶大 神奈川
14 5519 佐伯 誠人(2) 流経大 茨城
15 5504 花沢 到(4) 東情大 千葉
16 5276 大朏 尚也(3) 文教大 埼玉
DNS 荻野 隼(4) 電通大 東京
DNS 舟橋 英我(3) 立大 埼玉
DNS 小沼 祐希(4) 茨城大 茨城

男子3部 100m 決勝

決勝 3部男子100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子3部 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 (0.126) 海老原雄輝(M2) 東理大院 東京
2 10.75 (0.153) 森山 史孝(M2) 電通大院 埼玉
3 10.81 (0.128) 霜鳥 佑(M1) 大東大院 新潟
4 10.85 (0.122) 中野 彬徳(M1) 横国大院 神奈川
4 10.85 (0.147) 長谷川 寛(M2) 東学大院 長野
6 10.92 (0.164) 真田 知幸(M2) 東工大院 千葉
DNS 浅利 拓(M2) 千葉大院 山梨

男子3部 200m 決勝

男子3部 200m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.58 (0.153) 長谷川 寛(M2) 東学大院 長野
2 21.66 (0.170) 真田 知幸(M2) 東工大院 千葉
3 21.80 (0.162) 小林児太朗(M1) 慶大院 神奈川
4 22.07 (0.187) 高橋 知也(M1) 東工大院 神奈川
5 22.24 (0.138) 中野 彬徳(M1) 横国大院 神奈川

男子3部 400m タイムレース

男子3部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.45 (0.162) 小林児太朗(M1) 慶大院 神奈川

男子3部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.18 (0.171) 油井 快晴(M2) 順大院 静岡

男子3部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.24 (0.196) 高橋 知也(M1) 東工大院 神奈川

男子3部 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.18 (0.171) 油井 快晴(M2) 順大院 静岡
2 48.45 (0.162) 小林児太朗(M1) 慶大院 神奈川
3 50.24 (0.196) 高橋 知也(M1) 東工大院 神奈川

男子3部 800m 決勝

男子3部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.62 齋藤 未藍(M2) 青学大院 神奈川
2 1:51.86 三津家貴也(M2) 筑波大院 熊本
3 1:52.16 青栁 良英(M2) 横国大院 神奈川
4 1:53.48 芝江 柾葵(M1) 東工大院 東京
5 1:53.94 加太 宏明(D1) 横国大院 神奈川
6 1:53.95 河合 正貴(M1) 東工大院 東京
7 1:54.02 久保田剛史(M1) 慶大院 神奈川
8 1:55.19 吉村 佳祐(M2) 順大院 東京
9 1:56.60 箱﨑 喜郎(M2) 東工大院 東京

男子3部 1500m タイムレース

男子3部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.22 NGR PB 久保田剛史(M1) 慶大院 神奈川

男子3部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.07 箱﨑 喜郎(M2) 東工大院 東京

男子3部 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.20 NGR 三津家貴也(M2) 筑波大院 熊本
2 3:57.94 河合 正貴(M1) 東工大院 東京

男子3部 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.20 NGR 三津家貴也(M2) 筑波大院 熊本
2 3:54.22 NGR PB 久保田剛史(M1) 慶大院 神奈川
3 3:57.94 河合 正貴(M1) 東工大院 東京
4 4:05.07 箱﨑 喜郎(M2) 東工大院 東京

男子3部 ハーフマラソン 決勝

男子3部 ハーフマラソン 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:11:09 小野 隼太(M2) 茨城大院 茨城

男子3部 110mH タイムレース

男子3部 110mH タイムレース1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 (0.144) 森山 史孝(M2) 電通大院 埼玉

男子3部 110mH タイムレース2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 (0.146) 永島 唯哉(M2) 東工大院 東京

男子3部 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 (0.144) +3.9 森山 史孝(M2) 電通大院 埼玉
2 14.69 (0.146) +3.0 永島 唯哉(M2) 東工大院 東京

男子3部 400mH 決勝

男子3部 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.55 NGR (0.155) 新城 雄基(M1) 筑波大院 茨城
2 52.84 (0.169) 森山 史孝(M2) 電通大院 埼玉
3 55.04 (0.178) 橋爪 孔明(M2) 山梨大院 山梨
4 55.80 (0.203) 尾﨑 康太(M1) 千葉大院 千葉
5 57.89 (0.161) 本間 颯(M1) 埼大院 埼玉

男子3部 3000mSC タイムレース

男子3部 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.85 小野 隼太(M2) 茨城大院 茨城

男子3部 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:03.70 久慈清太朗(M2) 群大院 岩手

男子3部 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.85 小野 隼太(M2) 茨城大院 茨城
2 10:03.70 久慈清太朗(M2) 群大院 岩手

男子3部 10000mW 決勝

男子3部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44:06.47 菅浪 裕也(M2) 順大院 千葉
2 47:27.02 佐藤 高嶺(D2) 筑波大院 新潟
3 49:52.58 奥野 哲弥(M2) 筑波大院 石川

男子3部 4×100m 決勝

男子3部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.11 益田 一毅(M1)
永島 唯哉(M2)
高橋 知也(M1)
真田 知幸(M2)
東工大院

男子3部 4×400m 決勝

男子3部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.71 (0.182) 高橋 知也(M1)
永島 唯哉(M2)
大塚 雄介(M2)
芝江 柾葵(M1)
東工大院

男子3部 走高跳 決勝

男子3部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 小林 秀輔(M2) 埼大院 埼玉

男子3部 棒高跳 決勝

男子3部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m10 髙橋 義貴(M2) 東海大院 静岡
2 4m60 高須 莉喜(M1) 横国大院 神奈川
3 4m40 木内 智也(M1) 茨城大院 茨城
NM 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川

男子3部 走幅跳 決勝

男子3部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m72 +4.5 川島 鶴槙(M1) 順大院 群馬
2 7m37 +4.1 村田 遼介(M2) 東海大院 栃木
3 7m09 +4.8 泉 和徳(M2) 東海大院 千葉
4 7m05 +3.8 木下 秀明(M1) 東大院 石川
DNS 外池 康裕(M2) 首都大院 栃木
DNS 浅利 拓(M2) 千葉大院 山梨

男子3部 三段跳 決勝

男子3部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m67 +1.8 NGR 川島 鶴槙(M1) 順大院 群馬
2 15m16 +1.8 江崎 伸(M2) 筑波大院 大阪
3 14m82 +0.4 木下 秀明(M1) 東大院 石川
4 14m79 -0.2 井関 慶人(M1) 東海大院 東京
5 14m78 +1.2 窪田 章吾(M1) 東学大院 長野
6 13m62 -0.1 河野 漢広(M1) 千葉大院 千葉
DNS 外池 康裕(M2) 首都大院 栃木

男子3部 砲丸投 決勝

男子3部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m71 矢口 幸平(M2) 埼大院 千葉
2 13m27 鵜澤 祐聖(M2) 横国大院 千葉
3 12m49 萩原 怜(M1) 山梨大院 山梨
4 11m44 岡村也寸志(M2) 電通大院 長野
5 11m17 笹野 純也(M2) 横国大院 神奈川
NM 田中 光(M1) 順大院 大阪
DNS 髙瀬 維宣(M1) 順大院 千葉

男子3部 円盤投 決勝

男子3部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m56 矢口 幸平(M2) 埼大院 千葉
2 36m57 鵜澤 祐聖(M2) 横国大院 千葉
3 33m38 岡村也寸志(M2) 電通大院 長野
4 32m60 金子 渓人(M2) 筑波大院 愛知
5 31m83 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川
DNS 髙瀬 維宣(M1) 順大院 千葉

男子3部 ハンマー投 決勝

男子3部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m84 鵜澤 祐聖(M2) 横国大院 千葉

男子3部 やり投 決勝

男子3部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 74m11 相原 大聖(M2) 日大院 愛媛
2 69m32 谷場 雅之(M1) 順大院 大阪
3 64m52 佐道 隼矢(M1) 東海大院 富山
4 62m24 山田 舜(M1) 日体大院 東京
5 56m11 中山 睦喜(M2) 中大院 東京
DNS 工藤 辰郎(M1) 東海大院 青森

男子3部 十種100m

男子3部 十種100m 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 (0.148) (836) 吉武 誠司(M1) 筑波大院 茨城
2 11.12 (0.141) (834) 田仲 寿季(M1) 大東大院 福岡
3 11.18 (0.148) (821) 長井 晃希(M2) 順大院 北海道
4 11.26 (0.149) (804) 古場凜太郎(D1) 順大院 長崎
5 11.29 (0.140) (797) 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川

男子3部 十種走幅跳

男子3部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m83 +1.4 (774) 吉武 誠司(M1) 筑波大院 茨城
2 6m69 -0.7 (741) 古場凜太郎(D1) 順大院 長崎
3 6m62 +1.0 (725) 田仲 寿季(M1) 大東大院 福岡
4 6m61 -0.4 (723) 長井 晃希(M2) 順大院 北海道
5 6m60 +1.8 (720) 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川

男子3部 十種砲丸投

男子3部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m71 (589) 長井 晃希(M2) 順大院 北海道
2 11m41 (571) 古場凜太郎(D1) 順大院 長崎
3 11m05 (549) 吉武 誠司(M1) 筑波大院 茨城
4 10m51 (516) 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川
5 9m94 (482) 田仲 寿季(M1) 大東大院 福岡

男子3部 十種走高跳

男子3部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 (670) 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川

男子3部 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m93 (740) 古場凜太郎(D1) 順大院 長崎
2 1m85 (670) 長井 晃希(M2) 順大院 北海道
2 1m85 (670) 田仲 寿季(M1) 大東大院 福岡
4 1m80 (627) 吉武 誠司(M1) 筑波大院 茨城

男子3部 十種400m

男子3部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.10 (0.141) (765) 田仲 寿季(M1) 大東大院 福岡
2 51.10 (0.170) (765) 古場凜太郎(D1) 順大院 長崎
3 52.56 (0.169) (700) 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川
4 52.73 (0.158) (693) 吉武 誠司(M1) 筑波大院 茨城
5 54.50 (0.168) (619) 長井 晃希(M2) 順大院 北海道

男子3部 十種110mH

男子3部 十種110mH 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 (0.141) (875) 田仲 寿季(M1) 大東大院 福岡
2 15.05 (0.135) (843) 長井 晃希(M2) 順大院 北海道
3 15.17 (0.179) (829) 吉武 誠司(M1) 筑波大院 茨城
4 15.24 (0.126) (821) 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川
5 18.45 (0.157) (482) 古場凜太郎(D1) 順大院 長崎

男子3部 十種円盤投

男子3部 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m04 (625) 長井 晃希(M2) 順大院 北海道
2 37m74 (619) 古場凜太郎(D1) 順大院 長崎
3 31m99 (504) 吉武 誠司(M1) 筑波大院 茨城
4 31m18 (488) 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川
5 29m84 (461) 田仲 寿季(M1) 大東大院 福岡

男子3部 十種棒高跳

男子3部 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m30 (702) 古場凜太郎(D1) 順大院 長崎
2 4m00 (617) 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川
3 3m80 (562) 田仲 寿季(M1) 大東大院 福岡
4 3m60 (509) 長井 晃希(M2) 順大院 北海道
4 3m60 (509) 吉武 誠司(M1) 筑波大院 茨城

男子3部 十種やり投

男子3部 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m01 (723) 古場凜太郎(D1) 順大院 長崎
2 56m40 (684) 長井 晃希(M2) 順大院 北海道
3 49m00 (574) 吉武 誠司(M1) 筑波大院 茨城
4 47m51 (552) 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川
5 45m73 (526) 田仲 寿季(M1) 大東大院 福岡

男子3部 十種1500m

男子3部 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.51 (696) 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川
2 4:54.49 (592) 田仲 寿季(M1) 大東大院 福岡
3 5:00.87 (555) 吉武 誠司(M1) 筑波大院 茨城
4 5:19.34 (453) 長井 晃希(M2) 順大院 北海道
5 5:22.63 (436) 古場凜太郎(D1) 順大院 長崎

男子3部 十種総合得点

男子3部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6583 古場凜太郎(D1) 順大院 長崎
2 6577 森 遼河(M1) 横国大院 神奈川
3 6536 長井 晃希(M2) 順大院 北海道
4 6492 田仲 寿季(M1) 大東大院 福岡
5 6450 吉武 誠司(M1) 筑波大院 茨城

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(+0.7)

2019.5.23 第98回 関東インカレ陸上 女子 100m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 (0.134) Q 福田 真衣(3) 日体大 東京
2 12.05 (0.148) Q 伊藤 有那(3) 青学大 岐阜
3 12.07 (0.168) Q 田植 晶子(3) 法大 埼玉
4 12.19 (0.171) q 檀上明日香(2) 筑波大 大阪
5 12.24 (0.193) q 小宮いつき(3) 東学大 宮城
6 12.35 (0.133) 大石 沙南(4) 中大 神奈川
7 12.38 (0.150) 木村 英(4) 国士大 東京
8 12.57 (0.163) 鈴木 聖菜(1) 駿河台大 静岡

女子1部 100m 予選2組(+0.2)

2019.5.23 第98回 関東インカレ陸上 女子 100m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 (0.132) Q 青野 朱李(1) 山梨学大 山形
2 12.13 (0.130) Q 宮﨑亜美香(3) 青学大 熊本
3 12.39 (0.144) Q 河井 優衣(2) 日大 新潟
4 12.39 (0.144) 宮澤 歩(1) 横国大 長野
5 12.40 (0.141) 村山 詩織(4) 大東大 山形
6 12.44 (0.188) 永富 美柚(4) 東女体大 千葉
7 12.54 (0.174) 高橋みず紀(1) 中大 神奈川
DNS 小林 歩未(1) 筑波大 千葉

女子1部 100m 予選3組(-3.4)

2019.5.23 第98回 関東インカレ陸上 女子 100m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 (0.161) Q 山田 美来(2) 日体大 岩手
2 12.25 (0.166) Q 齊藤 莉奈(4) 山梨学大 山梨
3 12.32 (0.170) Q 上村 希実(4) 青学大 東京
4 12.38 (0.117) 田村 沙良(3) 日女体大 山口
5 12.52 (0.160) 小針 涼葉(1) 駿河台大 静岡
6 12.53 (0.151) 吉田のぞみ(3) 大東大 埼玉
7 12.84 (0.174) 柴田 絹子(1) 法大 岐阜
DNS 髙橋ひびき(1) 東海大 千葉

女子1部 100m 予選4組(-1.5)

2019.5.23 第98回 関東インカレ陸上 女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 (0.145) Q 湯淺佳那子(4) 日体大 広島
2 12.20 (0.166) Q 豊田 麗(4) 横国大 千葉
3 12.23 (0.176) Q 鶴田 玲美(4) 大東大 鹿児島
4 12.23 (0.139) q 澤井 萌奈(2) 山梨学大 愛知
5 12.35 (0.168) q 福田 奈央(1) 作新学大 栃木
6 12.65 (0.180) 深澤 茉奈(4) 駿河台大 静岡
7 12.72 (0.131) 塚本 朱璃(1) 明治学院大 新潟
8 12.86 (0.170) 清水 玲那(1) 日大 千葉

女子1部 100m 準決勝

関東インカレ 女子1部100m準決勝1組-2組 2019.5 湯淺佳那子,山田美来

動画: TR MV

女子1部 100m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.94 (0.138) Q 湯淺佳那子(4) 日体大 広島
2 12.26 (0.125) Q 福田 真衣(3) 日体大 東京
3 12.26 (0.134) Q 鶴田 玲美(4) 大東大 鹿児島
4 12.27 (0.143) 上村 希実(4) 青学大 東京
5 12.28 (0.125) 宮﨑亜美香(3) 青学大 熊本
6 12.30 (0.148) 豊田 麗(4) 横国大 千葉
DNS 澤井 萌奈(2) 山梨学大 愛知
DNS 小宮いつき(3) 東学大 宮城

女子1部 100m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.02 (0.160) Q 山田 美来(2) 日体大 岩手
2 12.08 (0.116) Q 青野 朱李(1) 山梨学大 山形
3 12.12 (0.129) Q 田植 晶子(3) 法大 埼玉
4 12.16 (0.164) q 福田 奈央(1) 作新学大 栃木
5 12.17 (0.136) q 伊藤 有那(3) 青学大 岐阜
6 12.37 (0.147) 檀上明日香(2) 筑波大 大阪
7 12.69 (0.127) 河井 優衣(2) 日大 新潟
DNS 齊藤 莉奈(4) 山梨学大 山梨

女子1部 100m 決勝

決勝 女子100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.43 (0.121) 湯淺佳那子(4) 日体大 広島
2 11.62 (0.158) 山田 美来(2) 日体大 岩手
3 11.66 (0.145) 青野 朱李(1) 山梨学大 山形
4 11.73 (0.136) 福田 真衣(3) 日体大 東京
5 11.80 (0.149) 伊藤 有那(3) 青学大 岐阜
6 11.88 (0.149) 田植 晶子(3) 法大 埼玉
7 11.89 (0.163) 鶴田 玲美(4) 大東大 鹿児島
8 11.94 (0.152) 福田 奈央(1) 作新学大 栃木

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.08 (0.159) Q 青野 朱李(1) 山梨学大 山形
2 24.16 (0.175) Q 宮園 彩恵(3) 国士大 北海道
3 24.82 (0.175) Q 鶴田 玲美(4) 大東大 鹿児島
4 25.08 (0.134) 曽我 実来(4) 日女体大 山形
5 25.33 (0.220) 喜田奈南子(3) 東海大 神奈川
6 25.42 (0.177) 髙島菜都美(1) 中大 神奈川
DNS 塚本 朱璃(1) 明治学院大 新潟
DNS 伊谷 栞奈(4) 駿河台大 静岡

女子1部 200m 予選2組(+4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.21 (0.144) Q 宮﨑亜美香(3) 青学大 熊本
2 24.33 (0.149) Q 杉山 菫(4) 横国大 神奈川
3 24.37 (0.176) Q 大島 愛梨(1) 中大 栃木
4 24.58 (0.212) q 福田 奈央(1) 作新学大 栃木
5 25.41 (0.176) 柴田 絹子(1) 法大 岐阜
6 26.11 (0.171) 児玉 楓夏(1) 駿河台大 秋田
DNS 檀上明日香(2) 筑波大 大阪
DNS 広沢 真愛(4) 日体大 東京

女子1部 200m 予選3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.28 (0.168) Q 山田 美来(2) 日体大 岩手
2 24.40 (0.144) Q 岩田 優奈(4) 中大 群馬
3 24.46 (0.161) Q 伊藤 有那(3) 青学大 岐阜
4 24.67 (0.167) q 豊田 麗(4) 横国大 千葉
5 24.96 (0.174) 芝田 望笑(3) 山梨学大 埼玉
6 25.50 (0.200) 高貝 美穂(4) 筑波大 山形
DNS 髙橋ひびき(1) 東海大 千葉
DNS 榛澤 聖子(4) 駿河台大 千葉

女子1部 200m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.15 (0.139) Q 湯淺佳那子(4) 日体大 広島
2 24.35 (0.130) Q 田植 晶子(3) 法大 埼玉
3 24.50 (0.146) Q 藤井 彩乃(3) 青学大 千葉
4 24.51 (0.154) q 浜田 真衣(3) 立大 埼玉
5 24.65 (0.191) q 小宮いつき(3) 東学大 宮城
6 25.11 (0.183) 永富 美柚(4) 東女体大 千葉
7 25.23 (0.187) 村上 穂(3) 大東大 福島
DNS 齊藤 莉奈(4) 山梨学大 山梨

女子1部 200m 準決勝

準決-決勝 女子200m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 200m 準決勝1組(+4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.10 (0.144) Q 青野 朱李(1) 山梨学大 山形
2 24.20 (0.140) Q 宮園 彩恵(3) 国士大 北海道
3 24.39 (0.124) Q 藤井 彩乃(3) 青学大 千葉
4 24.41 (0.144) q 岩田 優奈(4) 中大 群馬
5 24.49 (0.152) 浜田 真衣(3) 立大 埼玉
6 24.71 (0.166) 鶴田 玲美(4) 大東大 鹿児島
7 24.86 (0.155) 豊田 麗(4) 横国大 千葉
DNS 山田 美来(2) 日体大 岩手

女子1部 200m 準決勝2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.87 (0.139) Q 湯淺佳那子(4) 日体大 広島
2 24.14 (0.137) Q 杉山 菫(4) 横国大 神奈川
3 24.18 (0.136) Q 宮﨑亜美香(3) 青学大 熊本
4 24.26 (0.166) q 伊藤 有那(3) 青学大 岐阜
5 24.42 (0.152) 大島 愛梨(1) 中大 栃木
6 24.45 (0.126) 田植 晶子(3) 法大 埼玉
7 24.70 (0.163) 福田 奈央(1) 作新学大 栃木
7 24.70 (0.151) 小宮いつき(3) 東学大 宮城

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.65 (0.145) 湯淺佳那子(4) 日体大 広島
2 24.01 (0.162) 宮園 彩恵(3) 国士大 北海道
3 24.07 (0.144) 宮﨑亜美香(3) 青学大 熊本
4 24.33 (0.139) 岩田 優奈(4) 中大 群馬
5 24.36 (0.156) 杉山 菫(4) 横国大 神奈川
6 24.37 (0.154) 藤井 彩乃(3) 青学大 千葉
7 24.42 (0.156) 伊藤 有那(3) 青学大 岐阜
DNS 青野 朱李(1) 山梨学大 山形

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

2019.5.23 第98回 関東インカレ陸上 女子 400m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.78 (0.189) Q 村上 夏美(2) 早大 千葉
2 56.17 (0.191) Q 大島 愛梨(1) 中大 栃木
3 56.41 (0.148) 宮園 彩恵(3) 国士大 北海道
4 57.76 (0.247) 長井 未吹(1) 駿河台大 新潟
5 57.89 (0.261) 樋口 夏美(1) 法大 佐賀
6 58.38 (0.186) 若月 優実(1) 青学大 千葉
7 1:00.88 (0.215) 喜多 綾音(2) 筑波大 京都
DNS 広沢 真愛(4) 日体大 東京
DNS 川上いちご(2) 千葉大 千葉

女子1部 400m 予選2組

2019.5.23 第98回 関東インカレ陸上 女子 400m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.41 (0.139) Q 岩田 優奈(4) 中大 群馬
2 54.76 (0.197) Q 小山 佳奈(3) 早大 神奈川
3 55.13 (0.162) q 後野詩衣菜(2) 駿河台大 京都
4 55.43 (0.189) q 山本 早姫(3) 日体大 東京
5 56.82 (0.155) 秦野 南美(3) 山梨学大 千葉
6 57.08 (0.138) 奥村 ユリ(2) 青学大 群馬
7 57.39 (0.175) 白川 もも(4) 東女体大 千葉
8 1:00.92 (0.174) 合田 陽菜(1) 横国大 神奈川

女子1部 400m 予選3組

2019.5.23 第98回 関東インカレ陸上 女子 400m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.68 (0.147) Q 藤井 彩乃(3) 青学大 千葉
2 55.89 (0.196) Q 竹内 まり(4) 早大 愛媛
3 56.00 (0.161) 浜田 真衣(3) 立大 埼玉
4 56.22 (0.170) 髙島菜都美(1) 中大 神奈川
5 56.34 (0.189) 髙島寿莉亜(1) 日体大 兵庫
6 57.08 (0.194) 河津 茉佑(4) 東女体大 神奈川
7 58.57 (0.178) 伊谷 栞奈(4) 駿河台大 静岡
8 1:00.58 (0.218) 山田 千詠(1) 山梨学大 北海道

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.57 (0.179) 小山 佳奈(3) 早大 神奈川
2 54.68 (0.142) 岩田 優奈(4) 中大 群馬
3 55.30 (0.194) 大島 愛梨(1) 中大 栃木
4 55.41 (0.197) 村上 夏美(2) 早大 千葉
5 55.60 (0.192) 竹内 まり(4) 早大 愛媛
6 55.80 (0.141) 後野詩衣菜(2) 駿河台大 京都
7 55.97 (0.187) 山本 早姫(3) 日体大 東京
8 55.98 (0.179) 藤井 彩乃(3) 青学大 千葉

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.20 Q 池崎 愛里(3) 順大 広島
2 2:12.44 Q 志村 美希(3) 日体大 東京
3 2:12.84 Q 竹内 まり(4) 早大 愛媛
4 2:14.29 q 池沢 沙織(1) 聖学院大 埼玉
5 2:16.14 三浦 優葉(1) 城西国大 島根
6 2:16.75 岡田 海緒(4) 日女体大 東京
7 2:16.82 阿部 百恵(3) 駿河台大 茨城
8 2:23.90 木村 友香(4) 慶大 東京
DNS 宮治 河奈(2) 法大 東京

女子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.27 Q 細井 衿菜(1) 慶大 愛知
2 2:15.44 Q 齋藤 菜月(3) 中大 群馬
3 2:15.53 Q 河田 実由(1) 立大 千葉
4 2:15.72 髙田 真菜(1) 早大 東京
5 2:17.48 鰻池 琴美(4) 山梨学大 山梨
6 2:18.83 烏 侑亜(4) 駿河台大 山形
7 2:18.91 古本菜々子(4) 防大 神奈川
8 2:23.42 山田真梨子(1) 青学大 愛知
DNS 藤岡 緩奈(1) 城西大 長野

女子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.71 Q 菊地 梨紅(4) 順大 千葉
2 2:12.47 Q 中谷 桐子(2) 筑波大 静岡
3 2:13.06 Q 藤崎 紗羅(2) 早大 東京
4 2:13.86 q 有馬 京花(3) 日体大 埼玉
5 2:14.56 戸谷 温海(3) 山梨学大 大阪
6 2:16.27 山本倖千恵(2) 立大 東京
7 2:24.63 香取 由真(1) 東理大 東京
8 2:24.77 木村 玲菜(1) 東学大 群馬

女子1部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.31 Q 山口 光(1) 順大 青森
2 2:11.60 Q 武藤 桃花(1) 立大 神奈川
3 2:12.08 Q 朝日 春瑠(2) 日体大 静岡
4 2:13.84 q 村上ひかる(3) 群大 群馬
5 2:13.88 q 若月 優実(1) 青学大 千葉
6 2:18.09 荒島 夕理(4) 中大 岡山
7 2:20.39 qR 宮澤 愛実(3) 学習院大 群馬
8 2:24.87 qR 鈴木 優帆(2) 駿河台大 静岡

女子1部 800m 準決勝

女子1部 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.50 Q 池崎 愛里(3) 順大 広島
2 2:10.69 Q 菊地 梨紅(4) 順大 千葉
3 2:10.87 Q 志村 美希(3) 日体大 東京
4 2:10.90 q 竹内 まり(4) 早大 愛媛
5 2:13.75 中谷 桐子(2) 筑波大 静岡
6 2:13.83 有馬 京花(3) 日体大 埼玉
7 2:15.01 若月 優実(1) 青学大 千葉
8 2:15.40 宮澤 愛実(3) 学習院大 群馬
9 2:17.12 河田 実由(1) 立大 千葉

女子1部 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.68 Q 細井 衿菜(1) 慶大 愛知
2 2:11.86 Q 山口 光(1) 順大 青森
3 2:12.11 Q 齋藤 菜月(3) 中大 群馬
4 2:12.93 q 朝日 春瑠(2) 日体大 静岡
5 2:13.63 武藤 桃花(1) 立大 神奈川
6 2:15.69 藤崎 紗羅(2) 早大 東京
7 2:16.08 池沢 沙織(1) 聖学院大 埼玉
8 2:18.32 村上ひかる(3) 群大 群馬
9 2:20.51 鈴木 優帆(2) 駿河台大 静岡

女子1部 800m 決勝

決勝 女子800m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.03 菊地 梨紅(4) 順大 千葉
2 2:09.20 池崎 愛里(3) 順大 広島
3 2:09.79 細井 衿菜(1) 慶大 愛知
4 2:11.58 竹内 まり(4) 早大 愛媛
5 2:12.16 志村 美希(3) 日体大 東京
6 2:13.54 齋藤 菜月(3) 中大 群馬
7 2:14.05 山口 光(1) 順大 青森
8 2:14.66 朝日 春瑠(2) 日体大 静岡

女子1部 1500m 予選

女子1部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.19 Q 樺沢和佳奈(3) 慶大 群馬
2 4:40.20 Q 保坂野恋花(4) 東農大 山梨
3 4:40.82 Q 花田 咲絵(3) 順大 福岡
4 4:43.35 川﨑 実紗(1) 大東大 埼玉
5 4:43.45 牛 佳慧(1) 拓大 静岡
6 4:44.01 西永 菜津(2) 筑波大 山口
7 4:45.14 森尻 真優(1) 城西大 群馬
8 4:48.00 阿部 知宙(1) 東洋大 群馬
DNS 広瀬はるか(1) 亜大 埼玉
DNS 五島 莉乃(4) 中大 石川
DNS 工藤 杏華(3) 日体大 大分

女子1部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.05 Q 佐藤みな実(4) 順大 東京
2 4:32.60 Q 前田 梅香(2) 立大 東京
3 4:32.78 Q 土田 佳奈(4) 東農大 新潟
4 4:33.11 藤岡 緩奈(1) 城西大 長野
5 4:34.98 阪下玖瑠美(1) 日体大 群馬
6 4:36.04 茅野 珠里(1) 玉川大 神奈川
7 4:39.59 大塚 沙弥(2) 中大 埼玉
8 4:44.59 大原菜々恵(1) 拓大 東京
9 4:44.97 西川 優衣(3) 東学大 愛知
10 4:52.06 福村 来夢(1) 城西国大 青森
DNS 南 舞鳥(1) 亜大 埼玉

女子1部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.44 Q 吉村 玲美(1) 大東大 神奈川
2 4:27.67 Q 小野 汐音(1) 順大 千葉
3 4:27.94 Q 朝日 春瑠(2) 日体大 静岡
4 4:29.02 q 八田ももか(2) 拓大 群馬
5 4:30.50 q 平賀 奏美(3) 東農大 東京
6 4:31.77 q 藤村 華純(1) 城西大 千葉
7 4:34.24 高橋 香澄(2) 筑波大 福島
8 4:35.44 三浦 優葉(1) 城西国大 島根
9 4:39.74 河田 実由(1) 立大 千葉
10 4:44.58 福田 幸来(1) 玉川大 東京
11 4:45.78 金田 理花(1) 帝京科大 埼玉

女子1部 1500m 決勝

関東インカレ 女子1部1500m決勝 2019.5.24

動画: 7716chuo

女子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.40 吉村 玲美(1) 大東大 神奈川
2 4:23.66 樺沢和佳奈(3) 慶大 群馬
3 4:25.33 朝日 春瑠(2) 日体大 静岡
4 4:25.71 佐藤みな実(4) 順大 東京
5 4:26.31 八田ももか(2) 拓大 群馬
6 4:27.60 保坂野恋花(4) 東農大 山梨
7 4:31.82 前田 梅香(2) 立大 東京
8 4:33.09 土田 佳奈(4) 東農大 新潟
9 4:34.45 平賀 奏美(3) 東農大 東京
10 4:36.54 小野 汐音(1) 順大 千葉
11 4:39.27 藤村 華純(1) 城西大 千葉
12 4:46.32 花田 咲絵(3) 順大 福岡

女子1部 5000m 決勝

関東インカレ 女子1部5000m決勝 五島届かず無念 2019.5.26

動画: 7716chuo

女子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:05.77 関谷 夏希(4) 大東大 千葉
2 16:06.57 五島 莉乃(4) 中大 石川
3 16:08.81 鈴木 優花(2) 大東大 秋田
4 16:15.70 和田美々里(3) 東洋大 東京
5 16:18.78 上田 雪菜(4) 筑波大 奈良
6 16:38.67 白石由佳子(3) 順大 長崎
7 16:43.73 奥村 紗帆(3) 東海大 神奈川
8 16:44.00 村上 愛華(3) 日体大 長野
9 16:45.51 一瀬 美結(2) 日体大 茨城
10 16:57.87 土田 佳奈(4) 東農大 新潟
11 17:00.87 山賀 瑞穂(1) 大東大 埼玉
12 17:01.94 保坂野恋花(4) 東農大 山梨
13 17:02.18 佐野英里佳(3) 拓大 千葉
14 17:02.74 渡辺 光美(1) 城西大 千葉
15 17:04.88 花田 咲絵(3) 順大 福岡
16 17:05.54 今 さつき(4) 城西大 宮城
17 17:05.71 茅野 珠里(1) 玉川大 神奈川
18 17:08.88 大石 楓(4) 玉川大 静岡
19 17:09.89 田浦英理歌(2) 東洋大 熊本
20 17:12.49 前田 梅香(2) 立大 東京
21 17:14.47 髙田 晴香(1) 日体大 大阪
22 17:16.49 篭谷 有希(3) 城西大 千葉
23 17:18.43 鈴木 真実(3) 玉川大 千葉
24 17:20.53 高橋 香澄(2) 筑波大 福島
25 17:23.42 西永 菜津(2) 筑波大 山口
26 17:29.82 伊東明日香(2) 東洋大 東京
27 17:30.91 石原 七海(1) 中大 埼玉
28 17:39.24 渡邉 唯(3) 国士大 福島
29 17:41.85 金田 理花(1) 帝京科大 埼玉
30 17:41.85 大塚 沙弥(2) 中大 埼玉
31 17:49.04 二川 彩香(1) 順大 茨城
32 17:57.05 田中 優花(2) 亜大 東京
33 17:59.42 北川 結衣(3) 東農大 千葉
34 18:41.67 牛 佳慧(1) 拓大 静岡
DNF 八田ももか(2) 拓大 群馬
DNS 樺沢和佳奈(3) 慶大 群馬
DNS 南 舞鳥(1) 亜大 埼玉
DNS 五日市莉歩(1) 立大 東京

女子1部 10000m 決勝

女子1部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:02.93 鈴木 優花(2) 大東大 秋田
2 33:39.53 五島 莉乃(4) 中大 石川
3 33:50.62 上田 雪菜(4) 筑波大 奈良
4 34:14.64 花野 桃子(3) 日体大 新潟
5 34:15.21 一瀬 美結(2) 日体大 茨城
6 34:15.61 奥村 紗帆(3) 東海大 神奈川
7 34:20.37 高橋ひより(2) 東農大 新潟
8 34:45.24 今泉野乃香(4) 大東大 東京
9 34:49.95 佐光菜々子(4) 城西大 愛知
10 34:50.49 白石由佳子(3) 順大 長崎
11 35:12.00 小笠原晴季(4) 城西大 千葉
12 35:18.63 大澤 由菜(2) 東農大 千葉
13 35:20.03 髙田 晴香(1) 日体大 大阪
14 35:33.17 大石 楓(4) 玉川大 静岡
15 35:38.08 白川恵理菜(4) 東洋大 茨城
16 35:41.53 三ツ木桃香(4) 城西大 埼玉
17 35:54.25 平井 日陽(2) 玉川大 神奈川
18 36:03.73 飯野 亜美(3) 白鴎大 群馬
19 36:13.63 木村 悠花(1) 松蔭大 神奈川
20 36:27.80 小川 奈々(4) 東農大 千葉
21 36:33.10 井上実乃里(3) 松蔭大 島根
22 36:36.49 小汲 紋加(3) 玉川大 東京
23 36:46.32 座間 栞(2) 順大 千葉
24 36:54.04 岡田 叶恵(2) 松蔭大 栃木
25 36:56.86 笹川 葉名(3) 拓大 新潟
26 37:01.87 御廐敷志乃(2) 帝京科大 東京
27 37:24.49 伊藤穂乃佳(1) 筑波大 北海道
28 37:30.74 田中ひかる(2) 国士大 静岡
29 38:37.01 吉武 穂乃(2) 日女体大 神奈川
30 38:47.76 神部 涼(1) 帝京科大 北海道
DQ T3 石原 七海(1) 中大 埼玉
DNS 角田 寧々(2) 拓大 東京
DNS 狩野 早耶(3) 筑波大 北海道
DNS 宮坂 朋実(3) 立大 埼玉
DNS 大塚 沙弥(2) 中大 埼玉
DNS 御廐敷莉乃(2) 帝京科大 東京
DNS 西川 優衣(3) 東学大 愛知
DNS 大島きらら(2) 亜大 茨城

女子1部 100mH 予選

女子1部 100mH 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.26 (0.124) Q 小林 歩未(1) 筑波大 千葉
2 13.33 (0.134) Q 大久保 光(4) 日体大 福岡
3 13.90 (0.133) 上之園結子(1) 順大 宮崎
4 13.96 (0.148) 川島 卯未(3) 中大 福井
5 14.00 (0.145) 五百蔵美希(2) 日大 高知
6 14.00 (0.128) 二本松結衣(2) 東女体大 広島
7 14.01 (0.153) 小山田 環(1) 東学大 埼玉
8 15.14 (0.169) 関口 奈々(1) 法大 新潟
DQ FS– 西垣 朱音(2) 国士大 三重

女子1部 100mH 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.56 (0.148) Q 田中陽夏莉(3) 山梨学大 埼玉
2 13.56 (0.138) Q 松田 彩佳(4) 青学大 兵庫
3 13.80 (0.147) q 鴨林 楓奈(3) 横国大 神奈川
4 13.84 (0.140) q 山本 香織(4) 東女体大 広島
5 13.98 (0.154) 黒岩 恭香(2) 作新学大 栃木
6 14.08 (0.149) 玉置 菜々子(1) 国士大 北海道
7 14.17 (0.169) 齋藤 碧彩(2) 法大 群馬
8 14.59 (0.154) 江添 真子(4) 平成国大 群馬
9 14.98 (0.163) 中川 万葉(1) 日大 東京

女子1部 100mH 予選3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.39 (0.150) Q 竹内 真弥(3) 日女体大 大阪
2 13.72 (0.143) Q 中尾あゆみ(1) 青学大 京都
3 13.74 (0.165) q 熊谷 友花(4) 駿河台大 滋賀
4 13.85 (0.158) 関本 萌香(2) 早大 秋田
5 13.85 (0.169) 吉田 唯莉(2) 筑波大 石川
6 13.90 (0.122) 大山 茜里(4) 大東大 栃木
7 14.01 (0.183) 藤代あすか(2) 聖学院大 埼玉
8 14.45 (0.180) 佐々木和佳奈(1) 日体大 秋田
9 14.57 (0.162) 堀内美沙樹(2) 東女体大 富山

女子1部 100mH 予選4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.43 (0.150) Q 金井まるみ(4) 青学大 神奈川
2 13.74 (0.161) Q 吉田のぞみ(3) 大東大 埼玉
3 13.77 (0.170) q 小宮いつき(3) 東学大 宮城
4 13.80 (0.128) q 中島 未貴(4) 山梨学大 埼玉
5 13.83 (0.149) q 梶木菜々香(1) 中大 栃木
6 13.98 (0.152) 笹沼 若奈(2) 作新学大 栃木
7 14.15 (0.136) 矢野 琴美(4) 城西大 宮崎
8 14.36 (0.182) 本多 美沙(1) 立大 神奈川

女子1部 100mH 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.43 (0.156) Q 藤森 菜那(4) 明大 静岡
2 13.66 (0.188) Q 佐々木 天(4) 筑波大 岩手
3 13.86 (0.137) 藤井 理抄(4) 日体大 東京
4 14.03 (0.172) 三吉 南緒(1) 山梨学大 山梨
5 14.12 (0.117) 鳴川 亜美(4) 国士大 東京
6 14.22 (0.137) 眞田 桃子(2) 東学大 静岡
7 14.29 (0.164) 高橋 真布(3) 立大 神奈川
DNS 金谷 葵(1) 日大 埼玉

女子1部 100mH 準決勝

女子1部 100mH 準決勝1組(+2.1)

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 女子 100mH 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.39 (0.183) Q 小林 歩未(1) 筑波大 千葉
2 13.40 (0.168) Q 藤森 菜那(4) 明大 静岡
3 13.63 (0.186) Q 中尾あゆみ(1) 青学大 京都
4 13.66 (0.157) q 田中陽夏莉(3) 山梨学大 埼玉
5 13.68 (0.141) q 松田 彩佳(4) 青学大 兵庫
6 13.95 (0.152) 鴨林 楓奈(3) 横国大 神奈川
7 14.00 (0.195) 小宮いつき(3) 東学大 宮城
8 14.19 (0.165) 山本 香織(4) 東女体大 広島

女子1部 100mH 準決勝2組(+0.7)

2019.5.24 第98回 関東インカレ陸上 女子 100mH 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.58 (0.159) Q 金井まるみ(4) 青学大 神奈川
2 13.62 (0.148) Q 竹内 真弥(3) 日女体大 大阪
3 13.67 (0.127) Q 大久保 光(4) 日体大 福岡
4 13.77 (0.128) 中島 未貴(4) 山梨学大 埼玉
5 13.80 (0.158) 佐々木 天(4) 筑波大 岩手
6 13.82 (0.149) 吉田のぞみ(3) 大東大 埼玉
7 13.94 (0.160) 熊谷 友花(4) 駿河台大 滋賀
8 14.16 (0.147) 梶木菜々香(1) 中大 栃木

女子1部 100mH 決勝

決勝 女子100mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 100mH 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.24 (0.167) 藤森 菜那(4) 明大 静岡
2 13.25 (0.159) 小林 歩未(1) 筑波大 千葉
3 13.41 (0.187) 金井まるみ(4) 青学大 神奈川
4 13.47 (0.127) 大久保 光(4) 日体大 福岡
5 13.51 (0.133) 中尾あゆみ(1) 青学大 京都
6 13.59 (0.146) 松田 彩佳(4) 青学大 兵庫
7 13.64 (0.166) 田中陽夏莉(3) 山梨学大 埼玉
8 13.65 (0.177) 竹内 真弥(3) 日女体大 大阪

女子1部 400mH 予選

女子1部 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.70 (0.173) Q 比嘉 和希(3) 山梨学大 千葉
2 1:01.20 (0.194) Q 村上 夏美(2) 早大 千葉
3 1:02.59 (0.225) Q 田代 彩夏(3) 駿河台大 東京
4 1:02.79 (0.175) q 吉岡 瑞貴(4) 国士大 神奈川
5 1:03.15 (0.185) q 篠原 瑞希(2) 日大 東京
6 1:04.61 (0.188) 村上 静和(1) 中大 熊本
7 1:05.50 (0.183) 寺本 光里(2) 大東大 青森
DNS 土肥 愛基(3) 日体大 東京

女子1部 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.41 (0.226) Q 関本 萌香(2) 早大 秋田
2 1:01.14 (0.164) Q 山本 唯弥(4) 順大 愛媛
3 1:01.68 (0.220) Q 大川なずな(1) 青学大 佐賀
4 1:01.74 (0.148) q 木村 優希(4) 日体大 神奈川
5 1:04.93 (0.180) 白井 杏子(2) 法大 新潟
6 1:05.14 (0.234) 瀧澤 瑞季(2) 日女体大 埼玉
7 1:05.16 (0.161) 工藤 七星(1) 山梨学大 青森
DNS 物江 来夢(4) 国士大 福島

女子1部 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.24 (0.206) Q 吉田 佳純(3) 駿河台大 岐阜
2 1:00.82 (0.179) Q 中尾あゆみ(1) 青学大 京都
3 1:01.45 (0.190) Q 太田 麻香(4) 山梨学大 千葉
4 1:01.47 (0.210) q 大地彩央里(1) 日体大 徳島
5 1:03.29 (0.213) 金森 佑奈(1) 法大 長野
6 1:04.02 (0.337) 諏佐みなみ(2) 東女体大 埼玉
7 1:08.57 (0.258) 江添 真子(4) 平成国大 群馬
DNS 田代 千絵(1) 東学大 群馬

女子1部 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.23 (0.196) Q 小山 佳奈(3) 早大 神奈川
2 1:00.50 (0.158) Q 川島 卯未(3) 中大 福井
3 1:04.06 (0.204) Q 山本 美紗(1) 青学大 大阪
4 1:04.18 (0.193) 川勝 稀月(2) 東学大 宮城
5 1:04.57 (0.388) 樋口 夏美(1) 法大 佐賀
6 1:09.21 (0.182) 川島 都妃(2) 千葉大 千葉
7 1:10.62 (0.222) 日吉 美智(1) 東理大 石川

女子1部 400mH 準決勝

女子1部 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.21 (0.194) Q 関本 萌香(2) 早大 秋田
2 59.57 (0.152) Q 中尾あゆみ(1) 青学大 京都
3 59.65 (0.181) Q 吉田 佳純(3) 駿河台大 岐阜
4 59.84 (0.153) q 山本 唯弥(4) 順大 愛媛
5 59.96 (0.169) q 太田 麻香(4) 山梨学大 千葉
6 1:01.59 (0.206) 大川なずな(1) 青学大 佐賀
7 1:02.50 (0.185) 木村 優希(4) 日体大 神奈川
8 1:03.72 (0.201) 吉岡 瑞貴(4) 国士大 神奈川

女子1部 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.93 (0.169) Q 小山 佳奈(3) 早大 神奈川
2 1:00.25 (0.173) Q 比嘉 和希(3) 山梨学大 千葉
3 1:00.31 (0.178) Q 村上 夏美(2) 早大 千葉
4 1:00.49 (0.147) 川島 卯未(3) 中大 福井
5 1:03.58 (0.175) 山本 美紗(1) 青学大 大阪
DNF (0.236) 大地彩央里(1) 日体大 徳島
DNS 篠原 瑞希(2) 日大 東京
DNS 田代 彩夏(3) 駿河台大 東京

女子1部 400mH 決勝

決勝 女子400mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.07 (0.160) 小山 佳奈(3) 早大 神奈川
2 58.35 (0.208) 関本 萌香(2) 早大 秋田
3 59.47 (0.157) 村上 夏美(2) 早大 千葉
4 59.51 (0.156) 中尾あゆみ(1) 青学大 京都
5 59.62 (0.198) 比嘉 和希(3) 山梨学大 千葉
6 1:00.44 (0.160) 山本 唯弥(4) 順大 愛媛
7 1:00.98 (0.169) 太田 麻香(4) 山梨学大 千葉
8 1:01.43 (0.128) 吉田 佳純(3) 駿河台大 岐阜

女子1部 3000mSC 予選

女子1部 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:39.59 Q 吉村 玲美(1) 大東大 神奈川
2 10:41.04 Q 髙橋 優菜(3) 順大 岩手
3 10:50.34 Q 平野 文珠(4) 日体大 静岡
4 10:54.19 Q 原 舞奈(2) 東学大 愛知
5 11:00.95 Q 長部 果穂(2) 拓大 新潟
6 11:03.28 飯田 夏帆(4) 日女体大 埼玉
7 11:07.80 狩野 早耶(3) 筑波大 北海道
8 11:14.81 小澤 理子(1) 拓大 神奈川
9 11:15.02 金澤 結(3) 立大 千葉
10 11:24.19 飯村 莉菜(2) 東女体大 栃木
11 11:26.57 田口 綾乃(2) 帝京科大 東京
12 11:32.05 石川 美優(2) 亜大 栃木
13 11:51.51 蛭田 結衣(3) 埼大 栃木
14 11:51.79 堀川由香里(2) 松蔭大 福島
15 11:59.16 澤田奈々子(4) 上智大 東京

女子1部 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:41.55 Q 秋山 祐妃(3) 大東大 熊本
2 10:41.59 Q 辻田 翔子(1) 順大 福岡
3 10:44.35 Q 赤堀かりん(1) 日体大 静岡
4 10:46.20 Q 絹野 紗月(4) 日体大 富山
5 10:46.21 Q 宍戸 梨夏(3) 白鴎大 栃木
6 10:46.27 q 木下友梨菜(4) 中大 神奈川
7 10:51.32 q 野末 侑花(1) 大東大 福岡
8 10:58.59 渡会 柴野(1) 拓大 山形
9 11:26.02 小幡 美貴(3) 立大 千葉
10 11:30.86 矢治璃瑞奈(1) 東女体大 東京
11 11:38.03 前田 桃花(2) 立大 東京
12 12:21.45 幕田未来渉(1) 帝京科大 宮城
DQ T3 大西 夏帆(1) 聖徳大 千葉
DNS 奥山 優香(2) 亜大 栃木

女子1部 3000mSC 決勝

関東インカレ 女子1部3000mSC決勝 2019.5.26

動画: 7716chuo

女子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:57.46 NGR 吉村 玲美(1) 大東大 神奈川
2 10:31.44 髙橋 優菜(3) 順大 岩手
3 10:32.98 辻田 翔子(1) 順大 福岡
4 10:38.48 宍戸 梨夏(3) 白鴎大 栃木
5 10:41.88 木下友梨菜(4) 中大 神奈川
6 10:44.24 赤堀かりん(1) 日体大 静岡
7 10:45.96 野末 侑花(1) 大東大 福岡
8 10:48.16 秋山 祐妃(3) 大東大 熊本
9 10:56.63 原 舞奈(2) 東学大 愛知
10 11:07.48 平野 文珠(4) 日体大 静岡
11 11:13.16 長部 果穂(2) 拓大 新潟
12 11:20.55 絹野 紗月(4) 日体大 富山

女子1部 10000mW 決勝

女子1部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47:48.83 林 奈海(2) 順大 福岡
2 48:32.81 北小路咲枝(1) 立大 千葉
3 49:10.41 村上 藍(1) 順大 熊本
4 49:31.73 溝口友己歩(4) 早大 長野
5 49:47.52 尾内 夏輝(2) 日女体大 群馬
6 51:11.05 栗原 都妃(3) 日女体大 千葉
7 51:20.02 松本みなみ(1) 津田塾大 埼玉
8 51:47.92 今 かえで(2) 国士大 宮城
9 51:51.19 廣瀬 弥生(1) 山梨学大 兵庫
10 54:08.11 松本 優澄(1) 国士大 埼玉
11 54:14.62 山口 千尋(2) 東学大 群馬
12 55:19.48 矢吹 彩音(2) 国士大 福島
13 56:43.91 川﨑明日香(2) 順大 熊本
14 57:54.53 臼井 優(3) 中大 神奈川
15 58:39.03 清家 明香(3) 獨協大 茨城
DQ K3 則本菜々子(3) 東学大 岡山
DNS 西村 早織(3) 日大 兵庫

女子1部 4×100m 予選

予選 女子リレー 4x100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.25 (0.180) Q 萩原 千春(4)
鶴田 玲美(4)
村上 穂(3)
吉田のぞみ(3)
大東大
2 46.43 (0.145) q 澤井 萌奈(2)
芝田 望笑(3)
原田 愛蘭(3)
田中陽夏莉(3)
山梨学大
3 47.39 (0.175) 柴田 絹子(1)
田植 晶子(3)
原岡 望美(2)
樋口 夏美(1)
法大
4 47.70 (0.140) 矢部 稚尋(3)
清水 麻央(3)
松本 涼花(3)
浜田 真衣(3)
立大
5 48.23 (0.147) 今井 瑛子(4)
井上 夏海(3)
内藤 学佳(2)
岩浅 優花(1)
慶大
6 48.58 (0.190) 喜田奈南子(3)
吉田 薫(3)
山田 愛佳(1)
武中 未来(3)
東海大
7 51.24 (0.222) 神原 彩花(2)
笹崎 美公(3)
谷口 寧那(3)
藤澤 真由(2)
茨城大
8 51.34 (0.170) 鹿沼 真鈴(3)
田邉 瞳(4)
田中 実久(3)
白山 穂翔(1)
群大

女子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.85 (0.158) Q 佐々木 梓(3)
宮﨑亜美香(3)
上村 希実(4)
伊藤 有那(3)
青学大
2 45.97 (0.164) q 高良 彩花(1)
檀上明日香(2)
小林 歩未(1)
新木 詩乃(4)
筑波大
3 46.37 (0.153) q 田村 沙良(3)
竹内 真弥(3)
藤田 和音(3)
曽我 実来(4)
日女体大
4 47.71 (0.165) 眞田 桃子(2)
小宮いつき(3)
磯部 未侑(2)
山口 華枝(1)
東学大
5 48.48 (0.227) 間渕 桃奈(1)
五百蔵美希(2)
河井 優衣(2)
篠原 瑞希(2)
日大
6 50.02 (0.235) 西澤比菜乃(1)
野仲 紗世(4)
斎藤 琴栄(4)
中西 藍里(2)
成蹊大
7 50.63 (0.194) 鈴木茉生子(4)
西川 眞生(3)
宮坂 奈緒(3)
三田 優子(3)
首都大
8 51.83 (0.182) 山内 有葉(3)
佐竹 楓(2)
大庭 優花(1)
上野 楓果(4)
神奈川大

女子1部 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.45 (0.158) Q 木村 英(4)
宮園 彩恵(3)
清水 美沙(2)
物江 来夢(4)
国士大
2 46.64 (0.161) q 榛澤 聖子(4)
深澤 茉奈(4)
原口 紗南(4)
小針 涼葉(1)
駿河台大
3 46.73 (0.171) 宮澤 歩(1)
杉山 菫(4)
鴨林 楓奈(3)
豊田 麗(4)
横国大
4 47.57 (0.194) 飯島 真帆(2)
福田 奈央(1)
笹沼 若奈(2)
黒岩 恭香(2)
作新学大
5 49.92 (0.172) 稲田 渚沙(1)
尾形友紀奈(3)
杉山かほる(2)
宍戸 愛子(1)
玉川大
6 50.10 (0.162) 江尻 由羅(2)
平 結奈(2)
小橋 知世(3)
尾方真奈美(1)
流経大
7 50.59 (0.209) 四位 愛美(3)
小宮 杏菜(2)
南部 千尋(2)
大井 玲奈(3)
文教大
DNS


千葉大

女子1部 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.59 (0.165) Q 園宮 璃子(2)
福田 真衣(3)
湯淺佳那子(4)
髙橋 真由(1)
日体大
2 47.02 (0.187) 高橋みず紀(1)
小野 真由(2)
大石 沙南(4)
岩田 優奈(4)
中大
3 47.82 (0.158) 山本 香織(4)
永富 美柚(4)
狐﨑 亜実(1)
佐久田侑咲(2)
東女体大
4 48.16 (0.151) 山中比美己(1)
前野 来実(1)
藤代あすか(2)
竹内 舞(2)
聖学院大
5 48.98 (0.147) 上之園結子(1)
中嶋 彩画(3)
山本 唯弥(4)
西尾 夏波(4)
順大
6 50.82 (0.183) 鈴木 悠香(3)
池山 知佳(4)
川口 美聡(3)
西内美香子(4)
都留文大
7 52.28 (0.166) 山下真美子(4)
石塚いづみ(1)
矢野 友理(4)
中村 菜々(1)
明海大

女子1部 4×100m 決勝

関東インカレ 女子1部 4×100mリレー決勝 入場~表彰 2019.5

動画: TR MV

女子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.09 (0.140) 髙橋 真由(1)
福田 真衣(3)
湯淺佳那子(4)
山田 美来(2)
日体大
2 45.50 (0.157) 金井まるみ(4)
上村 希実(4)
佐々木 梓(3)
伊藤 有那(3)
青学大
3 45.72 (0.147) 木村 英(4)
宮園 彩恵(3)
清水 美沙(2)
物江 来夢(4)
国士大
4 45.89 (0.202) 萩原 千春(4)
鶴田 玲美(4)
村上 穂(3)
吉田のぞみ(3)
大東大
5 46.24 (0.187) 高良 彩花(1)
檀上明日香(2)
小林 歩未(1)
新木 詩乃(4)
筑波大
6 46.31 (0.150) 青野 朱李(1)
芝田 望笑(3)
原田 愛蘭(3)
田中陽夏莉(3)
山梨学大
7 46.34 (0.187) 榛澤 聖子(4)
原口 紗南(4)
鈴木 聖菜(1)
小針 涼葉(1)
駿河台大
8 46.52 (0.155) 田村 沙良(3)
竹内 真弥(3)
藤田 和音(3)
曽我 実来(4)
日女体大

女子1部 4×400m 予選

女子1部 4×400m 予選1組

2019.5.25 第98回 関東インカレ陸上 女子 4×400mR 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:43.50 (0.159) Q 村 友佳(4)
中島沙弥香(2)
髙島寿莉亜(1)
山本 早姫(3)
日体大
2 3:48.68 (0.227) 佐井 杏子(2)
浜田 真衣(3)
井上 彩加(2)
山本倖千恵(2)
立大
3 3:49.79 (0.143) 白川 もも(4)
河津 茉佑(4)
佐久田侑咲(2)
菊岡 萌々(2)
東女体大
4 3:58.33 (0.227) 西﨑 夏芽(1)
川島 都妃(2)
菅井沙桜里(1)
坂田 綾香(2)
千葉大
5 4:00.92 (0.188) 竹内 舞(2)
前野 来実(1)
藤代あすか(2)
渡辺明日香(4)
聖学院大
6 4:06.35 (0.260) 小橋 知世(3)
江尻 由羅(2)
平 結奈(2)
橘 素子(4)
流経大
DNS


慶大

女子1部 4×400m 予選2組

2019.5.25 第98回 関東インカレ陸上 女子 4×400mR 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:42.41 (0.160) Q 村上 夏美(2)
関本 萌香(2)
西村緋菜乃(4)
小山 佳奈(3)
早大
2 3:45.93 (0.203) q 髙島菜都美(1)
大石 沙南(4)
大島 愛梨(1)
岩田 優奈(4)
中大
3 3:48.39 (0.202) q 佐々木 天(4)
小林 歩未(1)
檀上明日香(2)
中谷 桐子(2)
筑波大
4 3:56.95 (0.186) 髙橋衣緒菜(4)
曽我 実来(4)
小笠原 遥(1)
加藤 舞子(4)
日女体大
5 3:57.68 (0.175) 弘田 来実(4)
豊田 麗(4)
合田 陽菜(1)
鴨林 楓奈(3)
横国大
6 4:13.91 (0.171) 田邉 瞳(4)
村上ひかる(3)
小川 実里(3)
鹿沼 真鈴(3)
群大
7 4:15.03 (0.189) 高橋 京(2)
南部 千尋(2)
小宮 杏菜(2)
大井 玲奈(3)
文教大

女子1部 4×400m 予選3組

2019.5.25 第98回 関東インカレ陸上 女子 4×400mR 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.44 (0.165) Q 長井 未吹(1)
後野詩衣菜(2)
伊谷 栞奈(4)
吉田 佳純(3)
駿河台大
2 3:47.93 (0.150) q 物江 来夢(4)
清水 美沙(2)
吉岡 瑞貴(4)
宮園 彩恵(3)
国士大
3 3:50.23 (0.199) 中嶋 彩画(3)
池崎 愛里(3)
山口 光(1)
菊地 梨紅(4)
順大
4 3:57.91 (0.186) 篠原 瑞希(2)
河井 優衣(2)
松岡祐里恵(4)
齋藤 春菜(4)
日大
5 3:58.78 (0.172) 川勝 稀月(2)
小宮いつき(3)
小川 紗瑛(2)
中釜佐和子(4)
東学大
6 4:06.53 (0.237) 小清水瑠巳(2)
西河 紗弥(4)
大野 萌笑(4)
坪倉 香織(4)
学習院大
7 4:09.97 (0.155) 野仲 紗世(4)
中西 藍里(2)
斎藤 琴栄(4)
西澤比菜乃(1)
成蹊大

女子1部 4×400m 予選4組

2019.5.25 第98回 関東インカレ陸上 女子 4×400mR 予選4組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.28 (0.244) Q ディミノ 美貴エリーヌ(2)
藤井 彩乃(3)
奥村 ユリ(2)
中尾あゆみ(1)
青学大
2 3:46.63 (0.151) q 秦野 南美(3)
芝田 望笑(3)
比嘉 和希(3)
戸谷 温海(3)
山梨学大
3 3:53.06 (0.259) 樋口 夏美(1)
田植 晶子(3)
宮治 河奈(2)
金森 佑奈(1)
法大
4 3:57.86 (0.194) 泉對 愛莉(3)
村上 穂(3)
萩原 千春(4)
菅原 美里(4)
大東大
5 4:04.53 (0.255) 秋本 真理(2)
高橋悠紗子(4)
堀江万友子(3)
櫻井 羅美(4)
上智大
6 4:13.73 (0.153) 笹崎 美公(3)
神原 彩花(2)
山本 紗生(2)
谷口 寧那(3)
茨城大
7 4:15.19 (0.228) 矢野 友理(4)
石塚いづみ(1)
山下真美子(4)
中村 菜々(1)
明海大

女子1部 4×400m 決勝

決勝 女子リレー 4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:40.34 (0.194) 村上 夏美(2)
関本 萌香(2)
竹内 まり(4)
小山 佳奈(3)
早大
2 3:41.08 (0.170) 中島沙弥香(2)
山本 早姫(3)
髙島寿莉亜(1)
湯淺佳那子(4)
日体大
3 3:42.12 (0.162) 髙島菜都美(1)
大島 愛梨(1)
川島 卯未(3)
岩田 優奈(4)
中大
4 3:43.83 (0.175) 後野詩衣菜(2)
原口 紗南(4)
伊谷 栞奈(4)
吉田 佳純(3)
駿河台大
5 3:45.49 (0.150) 奥村 ユリ(2)
伊藤 有那(3)
中尾あゆみ(1)
藤井 彩乃(3)
青学大
6 3:46.99 (0.145) 秦野 南美(3)
芝田 望笑(3)
比嘉 和希(3)
戸谷 温海(3)
山梨学大
7 3:48.87 (0.164) 物江 来夢(4)
宮園 彩恵(3)
吉岡 瑞貴(4)
清水 美沙(2)
国士大
8 3:49.51 (0.202) 佐々木 天(4)
檀上明日香(2)
高貝 美穂(4)
中谷 桐子(2)
筑波大

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m77 竹内 萌(3) 大東大 埼玉
2 1m74 高橋 渚(2) 日大 東京
3 1m74 中村 紗華(2) 順大 神奈川
4 1m74 梅原 遥奈(1) 日大 千葉
5 1m71 石岡 柚季(4) 日女体大 宮城
6 1m71 青山 夏実(4) 日女体大 神奈川
7 1m68 中西 美早(4) 日女体大 愛知
7 1m68 松元 珠凜(4) 日体大 千葉
7 1m68 浅井さくら(3) 筑波大 愛知
10 1m65 小池 芽生(2) 東洋大 埼玉
11 1m65 山田 るな(1) 東女体大 埼玉
12 1m65 高橋 花織(3) 駿河台大 埼玉
13 1m60 稲垣 千潤(3) 日体大 北海道
13 1m60 古谷 舞羽(3) 日体大 東京
13 1m60 北島 美季(3) 作新学大 茨城
13 1m60 清野かな子(1) 順大 千葉
17 1m60 相樂 杏香(4) 聖学院大 埼玉
17 1m60 山田 実来(1) 早大 神奈川
17 1m60 小野 恵蓮(1) 東海大 東京
20 1m60 廣中 三春(3) 順大 京都
20 1m60 大森 遥絵(3) 作新学大 栃木
NM 宍戸 愛子(1) 玉川大 茨城
NM 小坂 夏月(1) 東女体大 神奈川
NM 菊池 涼香(1) 日大 神奈川
DNS 高橋このか(4) 東学大 東京
DNS 藤田 紗江(1) 国士大 三重

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 水上 真里(2) 中大 愛知
2 3m80 角田ルアニィ(3) 慶大 埼玉
3 3m80 安宅 伽織(3) 日体大 香川
4 3m70 佐々木 絢(3) 日女体大 神奈川
5 3m70 久保 愛菜(4) 清和大 群馬
6 3m70 塩崎 泉(1) 筑波大 愛知
7 3m70 佐原 幸奈(3) 清和大 静岡
8 3m60 前川 淳(2) 日体大 大阪
8 3m60 笠原 奈菜(4) 順大 宮城
10 3m40 八木田春菜(4) 筑波大 静岡
10 3m40 久岡 璃紗(3) 日体大 福岡
12 3m40 岡本 風香(1) 育英大 群馬
13 3m40 新田英理子(2) 東学大 岩手
14 3m40 山田 青空(1) 清和大 岐阜
15 3m40 池田 風香(3) 茨城大 茨城
16 3m40 渡邊 野乃(3) 国士大 山梨
17 3m20 富沢 恭子(2) 東学大 群馬
17 3m20 龍 陽愛(3) 日女体大 奈良
17 3m20 塩田 日海(3) 順大 神奈川
17 3m20 須山 深琉(1) 日大 静岡
NM 藤田 夏穂(1) 東女体大 福島
NM 當山 瑠音(1) 国武大 沖縄
NM 青柳 有香(3) 東学大 東京
DNS 諸田 実咲(3) 中大 群馬
DNS 小林 奏(2) 日女体大 長野

女子1部 走幅跳 予選

女子1部 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m10 +4.5 Q 漁野 理子(3) 早大 和歌山
2 6m03 +3.0 Q 高良 彩花(1) 筑波大 兵庫
3 5m92 +2.8 q 東 祐希(2) 日体大 東京
4 5m91 +2.7 q 佐々木明日香(4) 青学大 宮城
5 5m86 +3.6 q 小清水瑠巳(2) 学習院大 神奈川
6 5m83 +2.7 q 五百蔵美希(2) 日大 高知
7 5m75 +3.4 草間 恵海(4) 日体大 神奈川
8 5m75 +3.2 河添 千秋(1) 日女体大 愛媛
9 5m73 +3.1 小野田吏紗(2) 駿河台大 静岡
10 5m70 +2.3 森本 知隼(2) 横国大 長野
11 5m68 +3.5 芦田 陽菜(1) 横国大 福井
12 5m61 +2.2 田中 亜季(3) 東学大 鹿児島
13 5m59 +3.1 松岡祐里恵(4) 日大 東京
14 5m51 +4.0 兼本 季依(1) 東海大 群馬
15 5m35 +3.8 冨塚日南々(1) 立大 愛知
NM 今濱 美咲(4) 青学大 岡山

女子1部 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m26 +1.2 Q 竹内 真弥(3) 日女体大 大阪
2 6m20 +2.9 Q 古谷 夢華(3) 横国大 神奈川
3 6m04 +4.9 Q 吉岡 美玲(2) 筑波大 石川
4 5m90 +3.4 q 今井 瑛子(4) 慶大 福井
5 5m87 +1.1 q 吉田 梨緒(1) 早大 北海道
6 5m81 +1.7 q 茂 沙織(4) 筑波大 長崎
7 5m79 +3.1 小山 春香(3) 青学大 兵庫
8 5m78 +2.1 藤田 和音(3) 日女体大 福井
9 5m75 +2.0 田中友紀乃(4) 日大 埼玉
10 5m69 +2.8 浦野 珠緒(1) 桜美林大 東京
11 5m53 +4.4 山口 華枝(1) 東学大 山梨
12 5m45 +3.3 前田 桃華(1) 東海大 岩手
13 5m42 +2.7 村田 千夏(1) 国士大 三重
14 5m26 +1.4 鈴木 莉琴(2) 日体大 埼玉
DNS 高橋このか(4) 東学大 東京

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m26 +2.7 高良 彩花(1) 筑波大 兵庫
2 6m08 +3.2 竹内 真弥(3) 日女体大 大阪
3 6m05 +3.3 漁野 理子(3) 早大 和歌山
4 6m04 +3.4 東 祐希(2) 日体大 東京
5 5m98 +3.0 今井 瑛子(4) 慶大 福井
6 5m97 +3.6 吉田 梨緒(1) 早大 北海道
7 5m94 +3.2 吉岡 美玲(2) 筑波大 石川
8 5m88 +2.7 小清水瑠巳(2) 学習院大 神奈川
9 5m87 +2.4 古谷 夢華(3) 横国大 神奈川
10 5m86 +3.5 五百蔵美希(2) 日大 高知
11 5m81 +5.7 茂 沙織(4) 筑波大 長崎
12 5m80 +5.2 佐々木明日香(4) 青学大 宮城

女子1部 三段跳 予選

女子1部 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m68 +0.3 Q 剱持クリア(4) 筑波大 山梨
2 12m60 +1.9 Q 宮口 愛子(1) 日体大 石川
3 12m50 +3.6 Q 武石 一紗(3) 平成国大 群馬
4 12m49 +1.3 Q 内山 咲良(4) 東大 東京
5 12m39 +1.5 q 長根 史依(3) 横国大 岩手
6 12m34 +1.1 山下 桐子(2) 筑波大 福島
7 12m04 +2.4 野口ゆり愛(2) 東女体大 山形
8 11m96 +2.3 松本 涼花(3) 立大 埼玉
9 11m92 +3.2 兼本 季依(1) 東海大 群馬
10 11m83 +1.8 水城伽奈子(2) 聖学院大 埼玉
11 11m76 +1.4 石田志穂里(4) 慶大 神奈川
12 11m71 +1.4 若杉 寧々(4) 日体大 新潟
13 11m67 +1.6 西澤 海来(2) 日女体大 神奈川
14 11m55 +1.9 小林 結(4) 日大 東京
15 11m52 +1.8 渡辺 紀里(1) 日大 埼玉
16 11m24 +0.9 甲斐 夏輝(4) 順大 福岡
17 11m17 +2.1 工藤 彩(3) 国士大 福島
NM 松井 玲奈(4) 成城大 神奈川
DNS 奥村 彩音(3) 東学大 埼玉

女子1部 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m49 +1.1 Q 中村 紗華(2) 順大 神奈川
2 12m46 +2.2 Q 小川 瑞穂(3) 東学大 東京
3 12m42 +3.4 Q 橋本 梨沙(2) 筑波大 千葉
4 12m42 +1.6 Q 金子史絵奈(2) 青学大 大分
5 12m41 +0.6 Q 河添 千秋(1) 日女体大 愛媛
6 12m36 +1.9 q 宮澤 歩(1) 横国大 長野
7 12m36 +0.7 q 飯田 詩央(3) 東学大 千葉
8 12m04 +2.2 芦田 陽菜(1) 横国大 福井
9 11m99 +2.8 平松 紗季(1) 中大 愛知
10 11m98 +1.1 川島 杏純(2) 日女体大 鹿児島
11 11m96 +2.8 中島彩也香(4) 東女体大 東京
12 11m91 +1.5 小林 聖菜(2) 平成国大 埼玉
13 11m88 +2.0 荒木 歩美(4) 国士大 千葉
14 11m60 +1.0 小野瀬桃華(2) 日大 埼玉
15 11m35 +0.3 山下永莉子(1) 東女体大 鹿児島
16 11m25 +1.3 冨塚日南々(1) 立大 愛知
17 10m75 +1.1 松下 花(1) 法大 静岡
NM 椎葉 実生(2) 日体大 大阪

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m96 +2.5 中村 紗華(2) 順大 神奈川
2 12m79 +3.8 剱持クリア(4) 筑波大 山梨
3 12m63 +1.5 宮口 愛子(1) 日体大 石川
4 12m57 +2.0 内山 咲良(4) 東大 東京
5 12m38 +2.0 金子史絵奈(2) 青学大 大分
6 12m34 +2.8 小川 瑞穂(3) 東学大 東京
7 12m34 +3.2 武石 一紗(3) 平成国大 群馬
8 12m13 +3.9 河添 千秋(1) 日女体大 愛媛
9 12m12 +2.0 長根 史依(3) 横国大 岩手
10 12m07 +2.4 橋本 梨沙(2) 筑波大 千葉
11 12m02 +2.3 飯田 詩央(3) 東学大 千葉
DNS 宮澤 歩(1) 横国大 長野

女子1部 砲丸投 決勝

女子1部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m18 齋藤 友里(4) 筑波大 高知
2 14m87 大野 史佳(1) 埼大 埼玉
3 14m56 海老原佑香(4) 日女体大 茨城
4 14m12 秋山 尚子(4) 東女体大 福島
5 13m77 大迫 晴香(1) 国士大 神奈川
6 13m58 小松 真琴(1) 筑波大 茨城
7 13m55 小林日菜子(4) 聖学院大 埼玉
8 13m46 小山田芙由子(1) 日大 東京
9 12m93 アヒンバレ ティナ(2) 筑波大 兵庫
10 12m92 安達 芽衣(1) 日体大 埼玉
11 12m84 松下ちひろ(2) 国士大 埼玉
12 12m69 清水 捺帆(4) 東女体大 東京
13 12m37 石山 桂子(4) 東女体大 岩手
14 12m29 深澤 葉月(4) 山梨学大 山梨
15 12m23 君山 絢子(3) 日女体大 茨城
16 12m12 奈良岡翠蘭(1) 日大 青森
17 12m06 横山 珠子(3) 国士大 神奈川
18 12m00 阿部 冬彩(3) 順大 北海道
19 11m74 中務 真衣(1) 東海大 神奈川
20 11m50 穴澤 瑠伽(1) ウェルネス大 茨城
21 11m26 佐藤 優衣(2) ウェルネス大 茨城
22 11m10 飯沼 裕美(1) 順大 茨城
23 10m50 藤田真実子(1) 法大 神奈川
DNS 金子 明奈(3) 流経大 愛知

女子1部 円盤投 決勝

女子1部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m73 齋藤 真希(1) 東女体大 山形
2 48m25 小松 真琴(1) 筑波大 茨城
3 48m19 半田 水晶(4) 筑波大 群馬
4 46m40 岡本 光生(1) 東女体大 宮崎
5 45m82 酒井梨々華(4) 東女体大 和歌山
6 44m17 君山 絢子(3) 日女体大 茨城
7 42m94 藤原 千春(3) 国士大 三重
8 42m45 四役ひかり(2) 順大 岩手
9 42m18 大迫 晴香(1) 国士大 神奈川
10 41m97 安藤 和祈(3) 国士大 神奈川
11 41m36 佐藤さくら(4) 日体大 福島
12 40m73 杉田 実咲(4) 順大 埼玉
13 39m70 アヒンバレ ティナ(2) 筑波大 兵庫
14 39m07 川口 紅音(3) 日体大 愛知
15 38m98 横山 幸希(2) 中大 石川
16 38m32 山形菜々子(3) 茨城大 茨城
17 38m30 小山田芙由子(1) 日大 東京
18 37m95 牧 千里(3) 流経大 千葉
19 35m55 岡﨑 楓(3) 流経大 岩手
NM 荒野 幸帆(2) 日体大 富山

女子1部 ハンマー投 決勝

女子1部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m86 関口 清乃(4) 筑波大 埼玉
2 59m50 小舘 充華(3) 流経大 秋田
3 57m53 渡邉ももこ(1) 筑波大 福井
4 52m81 阿久津実夏(4) 中大 埼玉
5 51m46 中務 真衣(1) 東海大 神奈川
6 51m30 真鍋 綾萌(1) 筑波大 岡山
7 50m59 松井 美波(3) 東女体大 埼玉
8 49m14 腰髙 里歩(3) 流経大 栃木
9 48m67 飯沼 裕美(1) 順大 茨城
10 48m52 佐藤 芹香(4) 東女体大 長野
11 48m50 山本 蘭(2) 東女体大 岩手
12 48m46 金子 明奈(3) 流経大 愛知
13 48m09 小林 秋穂(2) 中大 群馬
14 46m18 髙橋 七海(2) 順大 千葉
15 45m58 阿部 冬彩(3) 順大 北海道
16 45m52 朝倉 礼歩(2) 日体大 静岡
17 44m74 湯澤 栞里(2) 明海大 秋田
18 42m75 深沢 萌絵(1) 上武大 群馬
DNS 松島 成美(2) 国武大 静岡

女子1部 やり投 決勝

女子1部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m72 桑添 友花(3) 筑波大 宮城
2 52m77 兵藤 秋穂(2) 筑波大 宮城
3 50m85 森西 清華(3) 東学大 岡山
4 50m35 長 麻尋(2) 国士大 和歌山
5 49m63 望月 知葉(2) 東学大 静岡
6 48m66 深澤 葉月(4) 山梨学大 山梨
7 48m26 奈良岡翠蘭(1) 日大 青森
8 48m25 島田 夏純(4) 茨城大 福島
9 47m94 郡司美奈子(2) 国士大 栃木
10 47m90 後藤明日香(4) 筑波大 茨城
11 47m80 古川 杏奈(3) 中大 埼玉
12 46m84 亀谷 実生(1) 日体大 茨城
13 46m29 奥田 愛華(2) 国士大 三重
14 45m63 藤田 梨那(3) 東女体大 青森
15 45m42 石田 雲母(2) 国武大 静岡
16 44m59 亀井 桜(1) 中大 大分
17 43m64 今井明日香(1) 日体大 新潟
18 43m11 酒井梨々華(4) 東女体大 和歌山
19 42m75 岡戸 朝海(3) 聖学院大 埼玉
20 42m70 竹内 友乃(4) 東女体大 和歌山
21 40m82 栁川 佑奈(1) 日女体大 埼玉
22 40m63 原 実里(2) 玉川大 神奈川
23 39m73 毛塚 玲奈(1) 日女体大 栃木
24 38m47 上田 美貴(4) 日女体大 愛媛

女子1部 七種100mH

女子1部 七種100mH 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 (886) 細田 真央(4) 日体大 長野
2 14.75 (875) 三輪ダリヤ(3) 中大 愛知
3 15.04 (836) 猪熊 美春(3) 国武大 千葉
4 15.07 (832) 高橋このか(4) 東学大 東京
5 15.68 (754) 藤田 紗江(1) 国士大 三重
DNS (0) 尾形奈那美(3) 千商大 千葉
DNS (0) 水落 らら(1) 国士大 石川

女子1部 七種100mH 2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 (0.138) (945) 大玉 華鈴(2) 日体大 山口
2 14.59 (0.145) (897) 外間 亜喜(3) 東女体大 沖縄
3 14.88 (0.167) (858) 奥村 彩音(3) 東学大 埼玉
4 15.09 (0.150) (830) 田中 恵子(3) 東学大 愛知
5 15.22 (0.204) (813) 堀内美沙樹(2) 東女体大 富山
6 15.25 (0.197) (809) 中村 雪乃(2) 東女体大 宮城
7 15.74 (0.148) (746) 山田 夏葵(4) 中大 埼玉

女子1部 七種100mH 3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 (0.152) (963) 橋本 春菜(3) 筑波大 茨城
2 14.19 (0.148) (952) 物江 来夢(4) 国士大 福島
3 14.50 (0.145) (909) シュレスタ まや(3) 筑波大 大阪
4 14.56 (0.151) (901) 梶木菜々香(1) 中大 栃木
5 14.66 (0.167) (887) 池田 涼香(1) 筑波大 京都
6 14.67 (0.165) (886) 三吉 南緒(1) 山梨学大 山梨
7 15.12 (0.145) (826) 本多 美沙(1) 立大 神奈川
8 15.38 (0.125) (792) 竜門 千佳(1) 日体大 岡山

女子1部 七種走高跳

女子1部 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 (736) 物江 来夢(4) 国士大 福島
2 1m55 (678) 三輪ダリヤ(3) 中大 愛知
2 1m55 (678) 外間 亜喜(3) 東女体大 沖縄
4 1m50 (621) 梶木菜々香(1) 中大 栃木
5 1m50 (621) 細田 真央(4) 日体大 長野
6 1m50 (621) 本多 美沙(1) 立大 神奈川
6 1m50 (621) 猪熊 美春(3) 国武大 千葉
8 1m45 (566) 竜門 千佳(1) 日体大 岡山
9 1m40 (512) 山田 夏葵(4) 中大 埼玉
9 1m40 (512) 田中 恵子(3) 東学大 愛知

女子1部 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m72 (879) 高橋このか(4) 東学大 東京
2 1m69 (842) 橋本 春菜(3) 筑波大 茨城
3 1m66 (806) 池田 涼香(1) 筑波大 京都
4 1m63 (771) シュレスタ まや(3) 筑波大 大阪
5 1m60 (736) 大玉 華鈴(2) 日体大 山口
6 1m60 (736) 藤田 紗江(1) 国士大 三重
6 1m60 (736) 中村 雪乃(2) 東女体大 宮城
8 1m55 (678) 堀内美沙樹(2) 東女体大 富山
9 1m55 (678) 奥村 彩音(3) 東学大 埼玉
9 1m55 (678) 三吉 南緒(1) 山梨学大 山梨

女子1部 七種砲丸投

女子1部 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m62 (636) 大玉 華鈴(2) 日体大 山口
2 11m20 (608) 奥村 彩音(3) 東学大 埼玉
3 11m10 (602) 高橋このか(4) 東学大 東京
4 11m10 (602) 藤田 紗江(1) 国士大 三重
5 11m10 (602) 池田 涼香(1) 筑波大 京都
6 10m68 (574) 竜門 千佳(1) 日体大 岡山
7 10m54 (565) 中村 雪乃(2) 東女体大 宮城
8 10m43 (558) 外間 亜喜(3) 東女体大 沖縄
9 10m41 (556) 三輪ダリヤ(3) 中大 愛知
10 10m30 (549) シュレスタ まや(3) 筑波大 大阪
11 10m30 (549) 細田 真央(4) 日体大 長野
12 10m29 (548) 山田 夏葵(4) 中大 埼玉
13 10m26 (546) 橋本 春菜(3) 筑波大 茨城
14 10m15 (539) 田中 恵子(3) 東学大 愛知
15 9m77 (514) 物江 来夢(4) 国士大 福島
16 9m73 (512) 本多 美沙(1) 立大 神奈川
17 9m29 (483) 梶木菜々香(1) 中大 栃木
18 9m23 (479) 堀内美沙樹(2) 東女体大 富山
19 8m82 (452) 猪熊 美春(3) 国武大 千葉
20 8m42 (427) 三吉 南緒(1) 山梨学大 山梨
DNS (0) 尾形奈那美(3) 千商大 千葉
DNS (0) 水落 らら(1) 国士大 石川

女子1部 七種200m

女子1部 七種200m 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.00 (0.145) (797) 外間 亜喜(3) 東女体大 沖縄
2 26.05 (0.178) (793) 池田 涼香(1) 筑波大 京都
3 26.77 (0.169) (731) 堀内美沙樹(2) 東女体大 富山
4 26.82 (0.164) (727) 藤田 紗江(1) 国士大 三重
5 27.23 (0.137) (693) 猪熊 美春(3) 国武大 千葉
DNS (0) 水落 らら(1) 国士大 石川
DNS (0) 尾形奈那美(3) 千商大 千葉

女子1部 七種200m 2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.32 (0.163) (858) 梶木菜々香(1) 中大 栃木
2 25.62 (0.169) (831) 高橋このか(4) 東学大 東京
3 25.74 (0.149) (820) 細田 真央(4) 日体大 長野
4 25.84 (0.170) (811) 三吉 南緒(1) 山梨学大 山梨
5 26.42 (0.202) (761) 中村 雪乃(2) 東女体大 宮城
6 26.48 (0.157) (756) 竜門 千佳(1) 日体大 岡山
7 26.62 (0.145) (744) 田中 恵子(3) 東学大 愛知

女子1部 七種200m 3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.83 (0.149) (902) 物江 来夢(4) 国士大 福島
2 24.95 (0.161) (891) 三輪ダリヤ(3) 中大 愛知
3 25.11 (0.190) (877) 橋本 春菜(3) 筑波大 茨城
4 25.60 (0.165) (833) 奥村 彩音(3) 東学大 埼玉
5 25.70 (0.173) (824) 本多 美沙(1) 立大 神奈川
5 25.70 (0.155) (824) 大玉 華鈴(2) 日体大 山口
7 25.95 (0.168) (802) シュレスタ まや(3) 筑波大 大阪
8 27.33 (0.168) (685) 山田 夏葵(4) 中大 埼玉

女子1部 七種走幅跳

女子1部 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m86 +1.2 (807) 高橋このか(4) 東学大 東京
2 5m76 +1.5 (777) 橋本 春菜(3) 筑波大 茨城
3 5m68 +1.3 (753) 池田 涼香(1) 筑波大 京都
4 5m65 +2.2 (744) 大玉 華鈴(2) 日体大 山口
5 5m63 +1.0 (738) 物江 来夢(4) 国士大 福島
6 5m47 +1.6 (691) 奥村 彩音(3) 東学大 埼玉
7 5m47 +1.6 (691) 堀内美沙樹(2) 東女体大 富山
8 5m45 +1.9 (686) 本多 美沙(1) 立大 神奈川
9 5m44 +0.6 (683) シュレスタ まや(3) 筑波大 大阪
10 5m39 +1.4 (668) 細田 真央(4) 日体大 長野
11 5m30 +1.4 (643) 猪熊 美春(3) 国武大 千葉
12 5m28 +2.8 (637) 梶木菜々香(1) 中大 栃木
13 5m28 +2.5 (637) 藤田 紗江(1) 国士大 三重
14 5m27 +1.0 (634) 三輪ダリヤ(3) 中大 愛知
15 5m15 +1.6 (601) 田中 恵子(3) 東学大 愛知
16 5m08 +1.5 (581) 三吉 南緒(1) 山梨学大 山梨
17 5m06 +1.5 (576) 竜門 千佳(1) 日体大 岡山
18 5m03 +1.3 (567) 外間 亜喜(3) 東女体大 沖縄
19 4m98 +1.5 (554) 中村 雪乃(2) 東女体大 宮城
20 4m93 +1.5 (540) 山田 夏葵(4) 中大 埼玉
DNS (0) 水落 らら(1) 国士大 石川
DNS (0) 尾形奈那美(3) 千商大 千葉

女子1部 七種やり投

女子1部 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m51 (889) 大玉 華鈴(2) 日体大 山口
2 43m27 (730) 竜門 千佳(1) 日体大 岡山
3 42m33 (712) 高橋このか(4) 東学大 東京
4 40m65 (680) シュレスタ まや(3) 筑波大 大阪
5 40m31 (673) 細田 真央(4) 日体大 長野
6 40m14 (670) 藤田 紗江(1) 国士大 三重
7 40m06 (668) 奥村 彩音(3) 東学大 埼玉
8 39m84 (664) 三輪ダリヤ(3) 中大 愛知
9 39m67 (661) 梶木菜々香(1) 中大 栃木
10 39m18 (652) 田中 恵子(3) 東学大 愛知
11 38m98 (648) 外間 亜喜(3) 東女体大 沖縄
12 36m22 (595) 橋本 春菜(3) 筑波大 茨城
13 35m47 (581) 堀内美沙樹(2) 東女体大 富山
14 35m27 (577) 池田 涼香(1) 筑波大 京都
15 35m15 (575) 猪熊 美春(3) 国武大 千葉
16 34m44 (561) 山田 夏葵(4) 中大 埼玉
17 33m56 (544) 三吉 南緒(1) 山梨学大 山梨
18 32m52 (524) 中村 雪乃(2) 東女体大 宮城
19 32m14 (517) 本多 美沙(1) 立大 神奈川
20 28m06 (440) 物江 来夢(4) 国士大 福島
DNS (0) 水落 らら(1) 国士大 石川
DNS (0) 尾形奈那美(3) 千商大 千葉

女子1部 七種800m

女子1部 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.55 (724) 山田 夏葵(4) 中大 埼玉
2 2:30.56 (686) 三吉 南緒(1) 山梨学大 山梨
3 2:31.13 (679) 田中 恵子(3) 東学大 愛知
4 2:31.88 (670) 堀内美沙樹(2) 東女体大 富山
5 2:34.87 (633) 猪熊 美春(3) 国武大 千葉
6 2:36.49 (614) 中村 雪乃(2) 東女体大 宮城

女子1部 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.30 (861) 物江 来夢(4) 国士大 福島
2 2:18.61 (842) 本多 美沙(1) 立大 神奈川
3 2:20.59 (816) 外間 亜喜(3) 東女体大 沖縄
4 2:26.69 (735) 細田 真央(4) 日体大 長野
5 2:26.72 (735) 竜門 千佳(1) 日体大 岡山
6 2:32.67 (660) 梶木菜々香(1) 中大 栃木
7 2:37.46 (602) 藤田 紗江(1) 国士大 三重

女子1部 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.89 (811) 三輪ダリヤ(3) 中大 愛知
2 2:21.14 (808) 高橋このか(4) 東学大 東京
3 2:22.02 (796) 池田 涼香(1) 筑波大 京都
4 2:22.27 (793) シュレスタ まや(3) 筑波大 大阪
5 2:23.68 (774) 奥村 彩音(3) 東学大 埼玉
6 2:25.25 (754) 大玉 華鈴(2) 日体大 山口
7 2:33.85 (645) 橋本 春菜(3) 筑波大 茨城

女子1部 七種総合得点

女子1部 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5528 大玉 華鈴(2) 日体大 山口
2 5471 高橋このか(4) 東学大 東京
3 5245 橋本 春菜(3) 筑波大 茨城
4 5214 池田 涼香(1) 筑波大 京都
5 5187 シュレスタ まや(3) 筑波大 大阪
6 5143 物江 来夢(4) 国士大 福島
7 5110 奥村 彩音(3) 東学大 埼玉
8 5109 三輪ダリヤ(3) 中大 愛知
9 4961 外間 亜喜(3) 東女体大 沖縄
10 4952 細田 真央(4) 日体大 長野
11 4828 本多 美沙(1) 立大 神奈川
12 4821 梶木菜々香(1) 中大 栃木
13 4729 竜門 千佳(1) 日体大 岡山
14 4728 藤田 紗江(1) 国士大 三重
15 4643 堀内美沙樹(2) 東女体大 富山
16 4613 三吉 南緒(1) 山梨学大 山梨
17 4563 中村 雪乃(2) 東女体大 宮城
18 4557 田中 恵子(3) 東学大 愛知
19 4453 猪熊 美春(3) 国武大 千葉
20 4316 山田 夏葵(4) 中大 埼玉
DNS 尾形奈那美(3) 千商大 千葉
DNS 水落 らら(1) 国士大 石川

女子2部 100m 決勝

女子2部 100m 決勝()

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 中村 優希(M1) 埼大院 埼玉

女子2部 200m 決勝

女子2部 200m 決勝(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 中村 優希(M1) 埼大院 埼玉

女子2部 400m 決勝

女子2部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.42 (0.196) 薬師寺真奈(M2) 筑波大院 長崎

女子2部 800m 決勝

女子2部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.48 NGR 内山 成実(M2) 東学大院 長野

女子2部 10000m 決勝

女子2部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36:09.79 NGR 舟山 愛理(M1) 筑波大院 山形

女子2部 100mH タイムレース

女子2部 100mH タイムレース1組()

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 伊藤 明子(M2) 筑波大院 東京

女子2部 100mH タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 (0.141) 若園 茜(M1) (YC) 筑波大院 岐阜

女子2部 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 (0.141) +2.5 若園 茜(M1) (YC) 筑波大院 岐阜

女子2部 400mH タイムレース

女子2部 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 内山 成実(M2) 東学大院 長野

女子2部 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.92 NGR 伊藤 明子(M2) 筑波大院 東京

女子2部 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.92 NGR 伊藤 明子(M2) 筑波大院 東京

女子2部 走高跳 決勝

女子2部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m68 寺谷 諭美(M1) 筑波大院 鳥取
DNS 伊藤 明子(M2) 筑波大院 東京

女子2部 棒高跳 決勝

女子2部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m70 若園 茜(M1) (YC) 筑波大院 岐阜

女子2部 砲丸投 決勝

女子2部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m78 辻川美乃利(M2) 筑波大院 茨城

女子2部 円盤投 決勝

女子2部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m18 NGR 辻川美乃利(M2) 筑波大院 茨城