関東インカレ陸上 2019【男子1部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関東インカレ
第98回 関東学生陸上競技対校選手権

(2019年5月23日~26日)
男子23部の結果リザルトはこちら
女子の結果リザルトはこちら

画像

第98回 関東学生陸上競技対校選手権大会 (関東インカレ) が2019年5月23日 (木) ~ 26日 (日) の4日間、相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールド/女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、関東インカレ陸上 2019 男子1部の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関東インカレ陸上

男子1部 100m 予選

予選 男子100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
110.44 (0.125) Q松尾 隆雅(3)東洋大広島
210.49 (0.148) Q水久保漱至(3)城西大宮崎
310.69 (0.120)小池 真郁(4)中大東京
410.78 (0.149)南 雄太(4)国士大富山
510.80 (0.163)小林 枚也(1)明大東京
610.91 (0.131)内藤 数真(4)駿河台大静岡
711.14 (0.141)銭谷 昂(2)日体大東京
711.14 (0.138)大嶋 健太(4)日大東京
DNS犬塚 渉(4)順大静岡

男子1部 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
110.29 (0.148) Q宮本 大輔(2)東洋大埼玉
210.43 (0.137) Q山下 潤(4)筑波大福島
310.43 (0.135) q瀬尾 英明(1)順大千葉
410.56 (0.162)堤 剛(4)日大大阪
510.58 (0.140)佐野 陽(2)早大埼玉
610.64 (0.159)田中 宏季(3)大東大群馬
710.68 (0.130)江幡 風助(2)山梨学大埼玉
810.72 (0.145)佐野 航平(3)国士大山梨

男子1部 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.32 (0.149) Qデーデー ブルーノ(2)東海大長野
210.36 (0.117) Q大久保公彦(4)中大神奈川
310.45 (0.146) q三浦励央奈(1)早大神奈川
410.51 (0.127) q田中 佑典(3)日大埼玉
510.64 (0.175)高橋 雄樹(4)大東大群馬
610.70 (0.159)天野 規朝(3)国武大東京
710.71 (0.163)井澤 竜二(1)日体大広島
810.81 (0.160)山路康太郎(1)法大三重

男子1部 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.43 (0.142) Q伊藤孝太郎(3)東海大埼玉
210.44 (0.125) Q宮城 辰郎(4)中大静岡
310.44 (0.142) q齊籐 斗把(3)城西大埼玉
410.51 (0.139) q高橋 優作(3)筑波大群馬
510.53 (0.136) q和田 遼(1)東洋大京都
610.71 (0.132)大久保孝乙(3)国武大東京
710.71 (0.158)田中壮一郎(3)日体大茨城
810.78 (0.148)富山 大夢(4)明大北海道

男子1部 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属地区
110.59 (0.146) Q安田 圭吾(2)大東大東京
210.63 (0.128) Q鈴木 涼太(2)城西大静岡
310.68 (0.156)桑野 拓海(1)筑波大宮崎
410.78 (0.153)南山 義輝(3)早大福岡
510.81 (0.160)村上 友介(2)国武大青森
610.82 (0.142)直野 孝斗(4)法大宮崎
710.84 (0.205)瀬川 竜平(1)東海大東京
810.85 (0.155)中村 僚真(3)順大京都

 

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(-0.8)

2019 関東インカレ陸上 男子1部 100m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
110.45 (0.174) Q宮本 大輔(2)東洋大埼玉
210.50 (0.152) Q水久保漱至(3)城西大宮崎
310.66 (0.145) Q三浦励央奈(1)早大神奈川
410.69 (0.160)安田 圭吾(2)大東大東京
510.69 (0.179)伊藤孝太郎(3)東海大埼玉
610.74 (0.179)齊籐 斗把(3)城西大埼玉
710.75 (0.143)宮城 辰郎(4)中大静岡
810.81 (0.172)高橋 優作(3)筑波大群馬

男子1部 100m 準決勝2組(-0.2)

2019 関東インカレ陸上 男子1部 100m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
110.44 (0.137) Q松尾 隆雅(3)東洋大広島
210.45 (0.144) Qデーデー ブルーノ(2)東海大長野
310.53 (0.133) Q山下 潤(4)筑波大福島
410.55 (0.128) q瀬尾 英明(1)順大千葉
510.64 (0.154) q大久保公彦(4)中大神奈川
610.73 (0.130)鈴木 涼太(2)城西大静岡
710.74 (0.140)和田 遼(1)東洋大京都
810.80 (0.144)田中 佑典(3)日大埼玉

 

男子1部 100m 決勝

宮本大輔 10.02(+4.3) 決勝 男子100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 100m 決勝(+4.3)

順位記録選手所属地区
110.02 (0.129)宮本 大輔(2)東洋大埼玉
210.11 (0.124)デーデー ブルーノ(2)東海大長野
310.19 (0.146)水久保漱至(3)城西大宮崎
410.22 (0.152)松尾 隆雅(3)東洋大広島
510.30 (0.135)瀬尾 英明(1)順大千葉
610.32 (0.135)大久保公彦(4)中大神奈川
610.32 (0.138)山下 潤(4)筑波大福島
810.42 (0.135)三浦励央奈(1)早大神奈川

 

男子1部 200m 予選

予選 男子200m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 200m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属地区
120.94 (0.153) Q山下 潤(4)筑波大福島
221.02 (0.146) Q三浦励央奈(1)早大神奈川
321.36 (0.145)齊籐 斗把(3)城西大埼玉
421.50 (0.164)名倉 大悟(3)駿河台大静岡
521.51 (0.151)富山 大夢(4)明大北海道
621.60 (0.128)市根井 翔(3)日体大埼玉
721.62 (0.171)南 雄太(4)国士大富山
831.21 (0.172)村上 亮人(3)日大静岡
91:03.43 (0.175)塚本 ジャスティン惇平(1)東洋大埼玉

男子1部 200m 予選2組(+4.0)

順位記録選手所属地区
120.66 (0.140) Q水久保漱至(3)城西大宮崎
220.70 (0.145) Q江藤 拓都(4)法大熊本
320.90 (0.137) q山口 直槻(2)中大長崎
421.08 (0.134) q伊藤 海斗(1)筑波大愛媛
521.23 (0.137)井澤 竜二(1)日体大広島
621.53 (0.137)野口 怜恩(1)山梨学大山梨
DNS井本 佳伸(2)東海大京都
DNS中川雄一朗(4)国士大北海道
DNS田中 佑典(3)日大埼玉

男子1部 200m 予選3組(+3.4)

順位記録選手所属地区
120.97 (0.185) Q染谷 佳大(3)中大茨城
221.19 (0.148) Q根本 万大(3)順大神奈川
321.21 (0.175) q田村 紀樹(3)東海大山口
421.37 (0.143)木立夢優人(1)東洋大青森
521.43 (0.119)齊藤 勇真(3)筑波大熊本
621.45 (0.166)平岡 誠大(4)日体大神奈川
721.49 (0.169)齋藤 壮太(3)大東大宮城
822.28 (0.165)山下 竜也(1)駿河台大広島

男子1部 200m 予選4組(+4.8)

順位記録選手所属地区
120.84 (0.135) Q安田 圭吾(2)大東大東京
220.95 (0.159) Q樋口 一馬(3)法大長野
321.01 (0.151) q國吉 尭胤(2)日大岩手
421.02 (0.127) q髙内 真壮(4)早大栃木
521.31 (0.134)和西 玲旺(3)駿河台大千葉
621.39 (0.127)江幡 風助(2)山梨学大埼玉
DNS犬塚 渉(4)順大静岡
DNS中井 準登(2)城西大滋賀

男子1部 200m 予選5組(+4.8)

順位記録選手所属地区
120.77 (0.163) Q樋口 陸人(2)法大奈良
220.98 (0.169) Q木下 裕貴(3)順大宮崎
321.05 (0.158) qデーデー ブルーノ(2)東海大長野
421.31 (0.161)松本 朗(2)早大福岡
521.38 (0.129)平野 翔大(1)大東大熊本
621.43 (0.137)谷川 廉(2)国武大青森
DNS宮本 大輔(2)東洋大埼玉
DNS高木 悠圭(1)中大静岡

 

男子1部 200m 準決勝

準決勝 男子200m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 200m 準決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属地区
120.59 (0.147) Q安田 圭吾(2)大東大東京
220.69 (0.141) Qデーデー ブルーノ(2)東海大長野
320.70 (0.155) Q木下 裕貴(3)順大宮崎
420.71 (0.148) q江藤 拓都(4)法大熊本
520.83 (0.139) q三浦励央奈(1)早大神奈川
620.83 (0.159)樋口 陸人(2)法大奈良
720.99 (0.169)山口 直槻(2)中大長崎
821.49 (0.137)伊藤 海斗(1)筑波大愛媛

男子1部 200m 準決勝2組(+4.2)

順位記録選手所属地区
120.57 (0.153) Q山下 潤(4)筑波大福島
220.64 (0.161) Q染谷 佳大(3)中大茨城
320.69 (0.137) Q水久保漱至(3)城西大宮崎
421.16 (0.157)樋口 一馬(3)法大長野
521.17 (0.170)根本 万大(3)順大神奈川
621.26 (0.171)田村 紀樹(3)東海大山口
721.30 (0.156)髙内 真壮(4)早大栃木
821.32 (0.160)國吉 尭胤(2)日大岩手

 

男子1部 200m 決勝

決勝 男子200m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 200m 決勝(+3.7)

順位記録選手所属地区
120.47 (0.140)山下 潤(4)筑波大福島
220.55 (0.146)水久保漱至(3)城西大宮崎
320.57 (0.146)染谷 佳大(3)中大茨城
420.57 (0.137)安田 圭吾(2)大東大東京
520.62 (0.132)デーデー ブルーノ(2)東海大長野
620.68 (0.170)木下 裕貴(3)順大宮崎
720.82 (0.150)江藤 拓都(4)法大熊本
820.91 (0.133)三浦励央奈(1)早大神奈川

 

男子1部 400m 予選

予選 男子400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.33 (0.161) Q大良 浩輝(4)東海大兵庫
248.39 (0.161) Q松原秀一郎(4)東洋大熊本
348.44 (0.201)大浦 宏貴(4)城西大埼玉
448.56 (0.160)生亀 幸輝(2)筑波大山形
548.71 (0.213)志賀 優晟(1)駿河台大埼玉
649.31 (0.160)渡邊颯一郎(1)明大東京
749.41 (0.176)川路 武(2)山梨学大大阪
DNS藤堂 誉志(3)中大高知

男子1部 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.62 (0.171) Q若林 康太(4)駿河台大新潟
247.73 (0.149) Q村木 渉真(3)早大愛知
348.18 (0.172) q松尾 脩平(2)筑波大長崎
448.26 (0.169)野田龍太郎(4)大東大三重
548.53 (0.159)古田 真也(3)東海大愛知
648.71 (0.182)油谷 恒佑(2)国士大千葉
748.79 (0.159)柴崎 悠斗(2)東洋大山形
848.89 (0.164)泉 遥斗(1)日体大北海道

男子1部 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
146.92 (0.197) Q吉津 拓歩(3)東洋大愛知
247.07 (0.176) Q北谷 直輝(3)東海大兵庫
347.52 (0.164) q渡邉 楽久(4)日大静岡
447.77 (0.161) q伊深 愛生(3)法大北海道
547.86 (0.158) q野田 大河(2)中大石川
647.92 (0.178) q松岡 知紀(1)順大宮崎
748.34 (0.162)橋元 優成(2)明大鹿児島
849.29 (0.136)平井 健仁(3)駿河台大茨城

男子1部 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.42 (0.140) Q小久保友裕(3)早大愛知
247.79 (0.151) Q佐々木愛斗(4)順大岩手
348.34 (0.163)鈴木 泰地(4)日大大阪
448.56 (0.177)沖舘 孝紀(3)城西大埼玉
548.60 (0.168)中川雄一朗(4)国士大北海道
648.96 (0.141)野口 航平(1)明大京都
748.98 (0.163)吉野 颯太(3)大東大埼玉
850.15 (0.147)白井 一央(1)法大宮城

男子1部 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
147.62 (0.174) Q伊東利来也(3)早大千葉
247.78 (0.166) Q小山 駿介(3)日大神奈川
348.24 (0.160) q森 周志(1)中大北海道
448.73 (0.171)富岡 優也(3)大東大神奈川
549.61 (0.183)染谷 翔(4)順大千葉
DNS井上 翔遥(3)筑波大山口
DNS澤田 夏輝(2)法大神奈川

 

男子1部 400m 準決勝

男子1部 400m 準決勝1組

2019 関東インカレ陸上 男子1部 400m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
146.83 (0.193) Q若林 康太(4)駿河台大新潟
246.83 (0.163) Q松原秀一郎(4)東洋大熊本
346.91 (0.169) Q北谷 直輝(3)東海大兵庫
446.92 (0.164) q小久保友裕(3)早大愛知
547.61 (0.164)村木 渉真(3)早大愛知
647.73 (0.183)渡邉 楽久(4)日大静岡
748.00 (0.155)森 周志(1)中大北海道
848.26 (0.190)松岡 知紀(1)順大宮崎

男子1部 400m 準決勝2組

2019 関東インカレ陸上 男子1部 400m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
147.07 (0.192) Q伊東利来也(3)早大千葉
247.27 (0.201) Q吉津 拓歩(3)東洋大愛知
347.29 (0.210) Q小山 駿介(3)日大神奈川
447.54 (0.175) q佐々木愛斗(4)順大岩手
547.93 (0.169)大良 浩輝(4)東海大兵庫
648.01 (0.201)松尾 脩平(2)筑波大長崎
748.09 (0.135)野田 大河(2)中大石川
848.73 (0.158)伊深 愛生(3)法大北海道

 

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.28 (0.176)北谷 直輝(3)東海大兵庫
246.34 (0.164)若林 康太(4)駿河台大新潟
346.82 (0.163)伊東利来也(3)早大千葉
446.85 (0.199)吉津 拓歩(3)東洋大愛知
547.37 (0.169)松原秀一郎(4)東洋大熊本
647.61 (0.139)佐々木愛斗(4)順大岩手
747.64 (0.150)小久保友裕(3)早大愛知
847.73 (0.181)小山 駿介(3)日大神奈川

 

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

関東インカレ 男子1部800m予選1組 田母神一喜(中大)/入江(日大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
11:54.07 Q入江 亮輔(2)日大埼玉
21:54.37 Q田母神一喜(4)中大福島
31:54.92 Q飯島 陸斗(4)早大茨城
41:55.06大月 海世(3)日体大長野
51:55.15齋藤 和希(3)東洋大広島
61:55.17古屋 佳之(3)大東大群馬
71:55.48花牟礼隆太(1)東海大千葉
81:56.49識名 黄羅(2)山梨学大沖縄
91:56.77小島 一輝(3)国武大青森

男子1部 800m 予選2組

関東インカレ男子1部800m予選2組 根本大輝(順大)/福岡(中大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
11:53.78 Q根本 大輝(2)順大栃木
21:54.10 Q坂本 陸(2)東洋大埼玉
31:54.56 Q瀬戸口大地(3)山梨学大熊本
41:54.87伊東 翔吾(3)筑波大愛媛
51:55.05福岡 葉平(4)中大愛媛
61:55.21高山 裕樹(2)日大埼玉
71:55.62岡林 晃矢(4)城西大高知
81:56.06水谷 友哉(3)国士大愛知
DNS神戸 航輝(4)大東大群馬

男子1部 800m 予選3組

関東インカレ 男子1部800m予選3組 林貴裕(順大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
11:51.74 Q林 貴裕(4)順大福井
21:51.96 Q徳永 翼(4)早大岡山
31:52.03 Q有松 憧(2)筑波大和歌山
41:52.07 q有馬 龍(4)日体大神奈川
51:52.20 q宇野澤光輝(4)国士大千葉
61:52.59皆川 龍仁(3)駿河台大茨城
71:53.71村里 春樹(1)日大岩手
81:58.89原田 歩(2)法大神奈川
DNS柴田 隆平(3)東洋大東京

男子1部 800m 予選4組

関東インカレ 男子1部800m予選4組 西久保達也(早大)/上野(中大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
11:50.76 Q西久保達也(4)早大埼玉
21:50.80 Q松本 純弥(1)法大神奈川
31:50.82 Q薄田健太郎(3)筑波大神奈川
41:50.83 q丸山 脩太(2)順大群馬
51:51.59 q佐藤 駿太(2)日体大山形
61:54.45上野 雄大(4)中大栃木
71:55.37三浦 隆聖(2)東海大静岡
81:55.78渡部 侑輝(3)明大東京
91:58.90東 凌我(3)大東大千葉

 

男子1部 800m 準決勝

準決勝 男子800m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:50.30 Q田母神一喜(4)中大福島
21:50.49 Q西久保達也(4)早大埼玉
31:50.56 Q松本 純弥(1)法大神奈川
41:50.78 q入江 亮輔(2)日大埼玉
51:51.03 q薄田健太郎(3)筑波大神奈川
61:51.19丸山 脩太(2)順大群馬
71:54.87飯島 陸斗(4)早大茨城
82:01.82有馬 龍(4)日体大神奈川

男子1部 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:53.07 Q根本 大輝(2)順大栃木
21:53.26 Q坂本 陸(2)東洋大埼玉
31:53.33 Q林 貴裕(4)順大福井
41:54.76佐藤 駿太(2)日体大山形
51:54.88宇野澤光輝(4)国士大千葉
61:55.27有松 憧(2)筑波大和歌山
71:55.36瀬戸口大地(3)山梨学大熊本
81:55.66徳永 翼(4)早大岡山

 

男子1部 800m 決勝

松本純弥 PB 決勝 男子800m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:48.30松本 純弥(1)法大神奈川
21:49.00田母神一喜(4)中大福島
31:49.02西久保達也(4)早大埼玉
41:49.21入江 亮輔(2)日大埼玉
51:49.34坂本 陸(2)東洋大埼玉
61:50.03薄田健太郎(3)筑波大神奈川
71:50.24根本 大輝(2)順大栃木
81:53.20林 貴裕(4)順大福井

 

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:44.68 Q飯澤 千翔(1)東海大山梨
23:45.86 Q野口 雄大(3)順大千葉
33:45.93 Q半澤 黎斗(2)早大福島
43:47.08 q佐久間秀徳(2)明大東京
53:48.26 q吉里 駿(3)駿河台大福岡
63:51.58小松 直生(3)日体大岡山
73:51.90大沼 翼(1)東洋大山形
83:53.94石井 雅士(3)国士大神奈川
93:55.29齋藤 紘也(1)日大宮城
103:56.82土本剣汰郎(3)大東大岐阜
113:58.15福島 正訓(2)城西大茨城
123:58.96眞田 翼(3)中大静岡
DNS齋藤 零司(4)筑波大栃木

男子1部 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:51.05 Q館澤 亨次(4)東海大神奈川
23:51.63 Q樋口 翔太(1)日大栃木
33:51.63 Q原田 凌輔(2)順大千葉
43:51.64河村 一輝(4)明大岐阜
53:52.86飯島 陸斗(4)早大茨城
63:54.34板倉 颯大(1)東洋大茨城
73:54.71佐藤 慎巴(2)日体大神奈川
83:55.27冨原 拓(4)中大香川
93:56.37小林 竜也(1)筑波大茨城
103:56.46山本 恭澄(1)法大三重
113:56.51都築 勇貴(1)山梨学大和歌山
DNS佐藤 友哉(4)城西大千葉

男子1部 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:49.19 Q岩城 亮介(1)日大愛知
23:50.14 Q舟津 彰馬(4)中大福岡
33:50.45 Q木村 理来(4)東海大栃木
43:50.56 q菅沼 隆佑(3)日体大静岡
53:51.84中谷 雄飛(2)早大長野
63:54.68森 優太(4)順大山形
73:54.84中村 駆(4)東洋大山口
83:57.54相澤 拓実(4)筑波大宮城
93:57.69杉本 龍陽(1)明大北海道
103:58.04瀬戸 祐希(3)山梨学大山梨
113:59.44高倉 渉(3)駿河台大埼玉
DNS内田 隼太(1)法大神奈川

 

男子1部 1500m 決勝

関東インカレ 男子1部1500m決勝 2019.5.24

動画: 7716chuo

男子1部 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:56.80飯澤 千翔(1)東海大山梨
23:56.81館澤 亨次(4)東海大神奈川
33:58.01舟津 彰馬(4)中大福岡
43:58.57野口 雄大(3)順大千葉
53:59.24岩城 亮介(1)日大愛知
63:59.28半澤 黎斗(2)早大福島
73:59.56佐久間秀徳(2)明大東京
83:59.68原田 凌輔(2)順大千葉
93:59.94吉里 駿(3)駿河台大福岡
104:00.98木村 理来(4)東海大栃木
114:01.41菅沼 隆佑(3)日体大静岡
124:02.72樋口 翔太(1)日大栃木

 

男子1部 5000m 決勝

関東インカレ 男子1部5000m決勝 2019.5.26

動画: 7716chuo

男子1部 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
113:45.03ジェームズ ブヌカ(2)駿河台大埼玉
213:47.05ライモイ ヴィンセント(2)国士大東京
313:55.38ポール ギトンガ(3)国士大東京
413:59.51佐藤 敏也(4)法大愛知
514:05.84相澤 晃(4)東洋大福島
614:06.01荻久保寛也(4)城西大埼玉
714:07.29阿部 弘輝(4)明大福島
814:09.55三浦 拓朗(2)中大兵庫
914:09.56鈴木 聖人(2)明大茨城
1014:10.66菅原 伊織(3)城西大東京
1114:10.97鬼塚 翔太(4)東海大福岡
1214:16.39關 颯人(4)東海大長野
1314:16.90西川雄一朗(4)東海大兵庫
1414:17.14太田 智樹(4)早大静岡
1514:23.25吉里 駿(3)駿河台大福岡
1614:26.06西山 和弥(3)東洋大群馬
1714:27.24川澄 克弥(4)大東大茨城
1814:27.56岡原 仁志(4)法大広島
1914:28.23中川 翔太(4)日体大熊本
2014:29.13中谷 雄飛(2)早大長野
2114:37.16菊地 駿弥(3)城西大栃木
2214:37.75井川 龍人(1)早大熊本
2314:38.45松倉 唯斗(2)山梨学大宮城
2414:38.53清水 颯大(3)順大京都
2514:40.33樋口 翔太(1)日大栃木
2614:40.79及川 瑠音(1)東洋大岩手
2714:48.30八木 志樹(1)日大岡山
2814:51.25櫛田 佳希(1)明大福島
2914:51.38伊豫田達弥(1)順大広島
3014:52.54助川 拓海(1)中大茨城
3114:59.14池田 親(4)筑波大兵庫
3215:09.08藤本 珠輝(1)日体大兵庫
3315:16.40佐藤 慎巴(2)日体大神奈川
3415:17.23扇 育(1)法大長崎
3515:19.27平 駿介(1)順大佐賀
3615:42.45藤田 黎士(4)筑波大神奈川
DNS若山 岳(1)日大京都
DNSボニフェス ムルア(1)山梨学大山梨
DNS梶山林太郎(1)中大広島

 

男子1部 10000m 決勝

2019関東インカレ 男子1部 10000m決勝

動画: 高岡尚司のゼロベースランニングチャンネル

男子1部 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
128:37.15ジェームズ ブヌカ(2)駿河台大埼玉
228:38.90チャールズ ドゥング(1)日大東京
328:41.58佐藤 敏也(4)法大愛知
428:53.48ライモイ ヴィンセント(2)国士大東京
528:57.12荻久保寛也(4)城西大埼玉
629:01.06太田 智樹(4)早大静岡
729:09.87ボニフェス ムルア(1)山梨学大山梨
829:10.09小袖 英人(3)明大青森
929:22.34鬼塚 翔太(4)東海大福岡
1029:22.44池田 耀平(3)日体大静岡
1129:30.52森 凪也(2)中大福岡
1229:32.18塩澤 稀夕(3)東海大三重
1329:34.35前田 舜平(3)明大岡山
1429:35.21大澤 駿(3)東洋大山形
1529:35.78鎌田 航生(2)法大神奈川
1629:39.72加井 虎造(3)中大兵庫
1729:40.21村上 純大(3)明大千葉
1829:41.89武田悠太郎(3)日大東京
1929:42.86ポール ギトンガ(3)国士大東京
2029:43.68西山 和弥(3)東洋大群馬
2129:44.78前田 義弘(1)東洋大茨城
2229:47.98藤曲 寛人(4)順大静岡
2329:51.24橋本 龍一(4)順大神奈川
2430:06.93鈴木 創士(1)早大静岡
2530:12.87池田 勘汰(3)中大岡山
2630:15.43三ツ星 翔(3)大東大鳥取
2730:16.19牧瀬 圭斗(2)順大佐賀
2830:19.84岩室 天輝(3)日体大福岡
2930:21.16片根 洋平(2)大東大茨城
3030:22.94長谷川 潤(2)国士大長野
3130:25.10井上 広之(4)山梨学大山梨
3230:28.41西嶋 雄伸(4)城西大愛知
3330:31.59小松 陽平(4)東海大北海道
3430:35.32川澄 克弥(4)大東大茨城
3530:37.29坪井 海門(2)山梨学大宮城
3630:38.64加藤 広之(2)日体大福島
3730:39.48大里 凌央(3)城西大静岡
3830:44.56太田 直希(2)早大静岡
3930:51.73池田 親(4)筑波大兵庫
4031:00.68横山 徹(3)日大新潟
DNS岡原 仁志(4)法大広島

 

男子1部 ハーフマラソン 決勝

関東インカレ 1部ハーフマラソン 2019.5.26

動画: 7716chuo

男子1部 ハーフマラソン 決勝

順位記録選手所属地区
11:04:57チャールズ ドゥング(1)日大東京
21:05:14宮下 隼人(2)東洋大山梨
31:05:19西田 壮志(3)東海大熊本
41:05:34蝦夷森章太(2)東洋大愛知
51:05:40名取 燎太(3)東海大長野
61:05:47定方 駿(4)東洋大長崎
71:06:03難波 皓平(4)順大千葉
81:06:10阿部 涼(4)日大福島
91:06:38坪井 慧(4)法大岐阜
101:06:59松尾淳之介(4)東海大秋田
111:07:13佐藤 弘規(4)大東大宮崎
121:07:24矢野 郁人(3)中大兵庫
131:07:27山田 大輔(4)山梨学大山梨
141:07:28岸 哲也(4)明大東京
151:07:38石川 智康(4)国士大千葉
161:07:38矢野 直幹(3)順大滋賀
171:07:44岩佐 快斗(4)中大神奈川
181:07:46阪本 大貴(2)駿河台大兵庫
191:07:47増田 蒼馬(4)法大静岡
201:07:49梶川 由稀(3)城西大愛知
211:07:53福田 有馬(4)国士大大分
221:08:06酒井 耀史(3)明大兵庫
231:08:07廻谷 賢(4)日体大栃木
241:08:07宮澤 真太(4)城西大新潟
251:08:09猿橋 拓己(3)筑波大神奈川
261:08:11石山 大輝(3)駿河台大鹿児島
271:08:15三上 多聞(4)早大東京
281:08:17松木 之衣(4)日大長野
291:08:19川口 竜也(4)山梨学大鹿児島
301:08:32大森 太楽(3)中大鳥取
311:08:33奈良 凌介(4)大東大埼玉
321:08:38鼡田 章宏(4)国士大福島
331:08:46屋富祖光佑(4)駿河台大沖縄
341:08:50佐藤 陸(2)大東大岩手
351:08:58冨田 真佑(4)日体大兵庫
361:09:03坂井 大我(3)明大北海道
371:09:23糟谷 勇輝(3)法大千葉
381:09:36白永 智彦(4)日体大京都
391:09:58伊澤 優人(4)早大千葉
401:10:34鈴木 雄人(4)順大静岡
411:11:03中原 佑仁(4)城西大千葉
DNF渡辺 珠生(3)筑波大静岡
DNF荒井 祐人(3)山梨学大兵庫
DNF真柄 光佑(4)早大埼玉
DNS金丸 逸樹(4)筑波大長崎

 

男子1部 110mH 予選

泉谷駿介 1組 予選 男子110mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 110mH 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属地区
113.51 (0.121) Q泉谷 駿介(2)順大神奈川
213.87 (0.158) Q樋口 陸人(2)法大奈良
313.97 (0.133) Q鈴木 祐成(2)東海大茨城
414.19 (0.151) q飯塚 魁晟(1)日大静岡
514.44 (0.143)香取 直樹(2)大東大静岡
614.44 (0.144)金井 直(4)早大神奈川
714.49 (0.148)河越 亘陽(4)城西大埼玉
814.56 (0.168)加藤 拓馬(3)筑波大新潟
914.62 (0.152)山﨑 玲真(1)東洋大静岡

男子1部 110mH 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属地区
113.76 (0.138) Q河嶋 亮太(3)東海大兵庫
214.02 (0.140) Q中田 英駿(2)順大京都
314.02 (0.163) Q横地 大雅(1)法大東京
414.10 (0.145) q五十嵐 礼(4)国武大福島
514.32 (0.142)阿部 龍斗(1)筑波大福岡
614.44 (0.140)須藤 涼太(1)大東大青森
714.58 (0.138)植草 雄貴(2)日体大千葉
814.61 (0.156)寺木慎一朗(3)駿河台大福井
914.86 (0.157)吉藤 直希(3)東洋大石川

男子1部 110mH 予選3組(+4.0)

順位記録選手所属地区
113.81 (0.146) Q吉間 海斗(3)法大大阪
213.96 (0.129) Q森戸 信陽(2)早大千葉
314.09 (0.174) Q久保田太一(1)筑波大兵庫
414.20 (0.142) q柿原仁一郎(4)駿河台大東京
514.27 (0.121)森 勇人(3)日体大埼玉
614.60 (0.132)平松 パプデンバ(4)日大東京
714.70 (0.119)舟木 雄史(3)国士大福島
DNS平賀健太郎(2)明大京都
DNS石田トーマス 東(4)国武大静岡

男子1部 110mH 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属地区
113.84 (0.145) Q寺田 享平(3)国武大鳥取
214.04 (0.140) Q吉田 昂央(4)東海大青森
314.10 (0.157) Q勝田 築(2)早大島根
414.23 (0.139) q北木 裕太(2)日体大広島
514.23 (0.140)若山 陽(3)駿河台大新潟
614.28 (0.168)山田 那衆(2)日大新潟
714.46 (0.148)森田 翔音(1)順大大阪
DNS西谷 美輝(1)城西大鳥取

 

男子1部 110mH 準決勝

男子1部 110mH 準決勝1組(+0.6)

2019 関東インカレ陸上 男子1部 110mH 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
113.59 Q泉谷 駿介(2)順大神奈川
213.87 (0.128) Q寺田 享平(3)国武大鳥取
313.92 (0.157) Q樋口 陸人(2)法大奈良
413.99 (0.133) q吉田 昂央(4)東海大青森
514.19 (0.128)鈴木 祐成(2)東海大茨城
614.24 (0.121)北木 裕太(2)日体大広島
714.28 (0.164)飯塚 魁晟(1)日大静岡
815.05 (0.134)勝田 築(2)早大島根

男子1部 110mH 準決勝2組(+0.6)

2019 関東インカレ陸上 男子1部 110mH 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
113.87 (0.127) Q吉間 海斗(3)法大大阪
213.89 (0.132) Q河嶋 亮太(3)東海大兵庫
314.12 (0.144) Q五十嵐 礼(4)国武大福島
414.13 (0.148) q横地 大雅(1)法大東京
514.13 (0.134)森戸 信陽(2)早大千葉
614.15 (0.134)中田 英駿(2)順大京都
714.29 (0.163)久保田太一(1)筑波大兵庫
814.38 (0.132)柿原仁一郎(4)駿河台大東京

 

男子1部 110mH 決勝

泉谷駿介 決勝 男子110mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 110mH 決勝(+2.7)

順位記録選手所属地区
113.41 (0.103)泉谷 駿介(2)順大神奈川
213.80 (0.147)吉間 海斗(3)法大大阪
313.84 (0.132)寺田 享平(3)国武大鳥取
413.84 (0.134)河嶋 亮太(3)東海大兵庫
513.87 (0.150)樋口 陸人(2)法大奈良
613.89 (0.135)横地 大雅(1)法大東京
713.97 (0.145)五十嵐 礼(4)国武大福島
814.07 (0.137)吉田 昂央(4)東海大青森

 

男子1部 400mH 予選

男子1部 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
150.73 (0.171) Q川越 広弥(4)城西大宮崎
251.16 (0.159) Q高橋 塁(4)筑波大宮城
352.30 (0.176) Q山本 竜大(4)日大千葉
452.51 (0.137)平村 太幹(4)中大北海道
552.55 (0.172)武居 颯(4)東海大神奈川
653.18 (0.197)浅子 隆一(4)順大栃木
753.63 (0.158)水越 将司(1)山梨学大山梨
853.73 (0.222)杉山 孟示(3)東洋大大分

男子1部 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
151.50 (0.151) Q濱村 一輝(4)日大大阪
251.64 (0.212) Q岩﨑 崇文(4)順大福島
351.85 (0.182) Q金子 誠(4)明大静岡
451.86 (0.158) q藤井 琉成(4)大東大福岡
552.15 (0.175) q伊藤 将大(2)法大神奈川
652.81 (0.157)堀 健人(3)筑波大愛知
753.44 (0.179)佐藤 杜登(3)駿河台大秋田
81:00.55 (0.172)時本 秀彦(4)国士大神奈川

男子1部 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
151.26 (0.161) Q豊田 将樹(4)法大京都
251.76 (0.147) Q加藤 優尚(3)国士大千葉
351.91 (0.164) Q塩川 大輔(1)筑波大山口
451.99 (0.167) q三好 蓮(3)順大愛媛
552.22 (0.203)伊奈 颯太(1)城西大愛知
652.76 (0.215)後藤 颯汰(1)早大長崎
753.21 (0.206)佐藤 俊介(4)東洋大静岡
853.44 (0.173)相馬 大賞(4)東海大大阪

男子1部 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
150.41 (0.153) Q高田 一就(4)法大神奈川
251.19 (0.139) Q黒田 佳祐(4)日大山口
351.19 (0.158) Q北山 亮介(4)国士大東京
451.25 (0.169) q山内 大夢(2)早大福島
552.42 (0.189)港 大空(4)城西大大阪
653.14 (0.161)岩渕 颯耶(1)東海大宮城
754.22 (0.155)小野 浩介(3)日体大茨城
854.77 (0.178)モーティマー 悟(1)東洋大大阪

 

男子1部 400mH 準決勝

男子1部 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
150.75 (0.159) Q高田 一就(4)法大神奈川
250.95 (0.148) Q高橋 塁(4)筑波大宮城
351.30 (0.132) Q山本 竜大(4)日大千葉
451.57 (0.189)金子 誠(4)明大静岡
551.83 (0.138)濱村 一輝(4)日大大阪
652.31 (0.160)加藤 優尚(3)国士大千葉
752.39 (0.174)伊藤 将大(2)法大神奈川
853.23 (0.168)三好 蓮(3)順大愛媛

男子1部 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
150.46 (0.174) Q豊田 将樹(4)法大京都
250.79 (0.142) Q川越 広弥(4)城西大宮崎
350.89 (0.131) Q黒田 佳祐(4)日大山口
451.29 (0.157) q山内 大夢(2)早大福島
551.39 (0.160) q北山 亮介(4)国士大東京
651.40 (0.169)岩﨑 崇文(4)順大福島
752.40 (0.173)塩川 大輔(1)筑波大山口
852.69 (0.163)藤井 琉成(4)大東大福岡

 

男子1部 400mH 決勝

豊田将樹 49.25 決勝 男子400mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
149.25 (0.190)豊田 将樹(4)法大京都
250.31 (0.146)高田 一就(4)法大神奈川
350.38 (0.141)高橋 塁(4)筑波大宮城
450.56 (0.130)黒田 佳祐(4)日大山口
550.71 (0.175)山内 大夢(2)早大福島
650.83 (0.170)川越 広弥(4)城西大宮崎
750.95 (0.139)山本 竜大(4)日大千葉
852.20 (0.178)北山 亮介(4)国士大東京

 

男子1部 3000mSC 予選

男子1部 3000mSC 予選1組

関東インカレ 男子1部3000mSC予選1組 青木涼真(法大)/萩原(中大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
19:00.20 Q青木 涼真(4)法大埼玉
29:00.67 Q吉田 匠(3)早大京都
39:01.48 Q萩原 璃来(3)中大群馬
49:07.04 Q森山 真伍(3)山梨学大山梨
59:07.80 Q小田 太賀(3)東洋大静岡
69:08.99布川理稀雄(3)東海大新潟
79:14.52森下 舜也(3)順大栃木
89:16.99野田 一輝(4)順大山口
99:17.21續木 日向(2)日体大秋田
109:19.64山本 嵐(2)城西大長野
119:20.35富田 峻平(1)明大千葉
129:32.03鈴木 大介(3)国士大栃木
139:36.32富山 直弥(1)東海大京都
149:36.84森田 将平(3)早大広島
159:37.35齋藤 零司(4)筑波大栃木
169:49.36齋藤 紘也(1)日大宮城
DNSジェームズ ブヌカ(2)駿河台大埼玉

男子1部 3000mSC 予選2組

関東インカレ 男子1部3000mSC予選2組 田辺佑典(法大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
19:04.28 Q田辺 佑典(3)法大三重
29:05.10 Q小室 翼(4)東洋大宮城
39:05.30 Q阪口 竜平(4)東海大京都
49:05.76 Q人見 昂誠(2)法大栃木
59:06.14 Q山口 和也(4)日体大広島
69:06.75 q大木 皓太(4)早大千葉
79:08.95 q川瀬 宙夢(5)筑波大愛知
89:15.90宮下 璃久(2)城西大群馬
99:16.34土子 将輝(1)城西大茨城
109:20.01長山 勇貴(1)順大茨城
119:22.02谷口 辰煕(1)大東大滋賀
129:22.94川上瑠美梨(3)日大大阪
139:23.86重山 源斗(3)筑波大岐阜
149:31.06岡田 和大(3)明大岐阜
159:31.26綱島 辰弥(1)国士大神奈川
169:31.54関川 大悟(4)山梨学大山梨
179:44.77小松 力歩(4)日体大福島

 

男子1部 3000mSC 決勝

関東インカレ 男子1部3000mSC決勝 2019.5.26

動画: 7716chuo

男子1部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:44.29阪口 竜平(4)東海大京都
28:44.56青木 涼真(4)法大埼玉
38:49.23吉田 匠(3)早大京都
48:54.25田辺 佑典(3)法大三重
58:56.15人見 昂誠(2)法大栃木
68:57.39山口 和也(4)日体大広島
78:57.81萩原 璃来(3)中大群馬
89:02.61大木 皓太(4)早大千葉
99:07.88川瀬 宙夢(5)筑波大愛知
109:10.11森山 真伍(3)山梨学大山梨
119:23.65小田 太賀(3)東洋大静岡
129:28.20小室 翼(4)東洋大宮城

 

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
139:18.03池田 向希(3)東洋大静岡
240:30.26鈴木 勝治(3)山梨学大茨城
340:31.61住所 大翔(2)順大兵庫
440:34.14村山裕太郎(3)順大兵庫
540:42.10遠山 航平(3)山梨学大岡山
640:53.68近藤 良亮(4)山梨学大愛媛
741:14.78永原 秀人(4)明大千葉
841:46.44鈴木 匠(3)順大大阪
941:53.81村尾 宥稀(3)明大北海道
1042:12.57山本 隼汰(3)筑波大香川
1142:16.95成岡 大輝(3)東洋大三重
1243:53.89柳橋 和輝(1)国士大富山
1344:03.49倉之段 弘(4)国士大京都
1444:16.87竹内 悠(2)東海大東京
1544:38.56鈴木 英司(1)東海大長野
1645:31.84三好 智也(3)国士大愛媛
1745:40.24平岡 昌敏(1)中大神奈川
1850:39.47中神 和也(4)日大千葉
DQ K2川野 将虎(3)東洋大静岡
DQ K2古賀 友太(2)明大福岡
DQ K5杉村 大輔(2)日大静岡
DNS榊原 颯音(3)日大埼玉

 

男子1部 4×100m 予選

予選 男子リレー 4x100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
139.36 (0.158) Q小澤 優太(4)
瀬尾 英明(1)
根本 万大(3)
木下 裕貴(3)
順大 
239.56 (0.164) Q水久保漱至(3)
鈴木 涼太(2)
市川凛太朗(4)
齊籐 斗把(3)
城西大 
339.57 (0.130) Q室谷翔太郎(4)
宮城 辰郎(4)
小池 真郁(4)
大久保公彦(4)
中大 
439.63 (0.125) q大久保孝乙(3)
外川 天寿(3)
天野 規朝(3)
谷川 廉(2)
国武大 
539.66 (0.150) q田中 佑典(3)
村上 亮人(3)
海鋒 泰輝(1)
堤 剛(4)
日大 
639.89 (0.168)阿部 龍斗(1)
山下 潤(4)
岡田 和士(3)
高橋 優作(3)
筑波大 
739.97 (0.145)下里 尚輝(3)
名倉 大悟(3)
海老沼勝輝(4)
若林 康太(4)
駿河台大 
841.02 (0.167)菊地 拓磨(3)
江幡 風助(2)
野口 怜恩(1)
小幡 隆史(2)
山梨学大 

男子1部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
139.52 (0.162) Q和田 遼(1)
宮本 大輔(2)
松尾 隆雅(3)
大橋 尚之(3)
東洋大 
239.63 (0.133) Q直野 孝斗(4)
樋口 一馬(3)
江藤 拓都(4)
樋口 陸人(2)
法大 
339.70 (0.134) Q伊藤孝太郎(3)
デーデー ブルーノ(2)
髙松 祐孝(4)
田村 紀樹(3)
東海大 
440.07 (0.159)齊藤 光来(1)
平野 翔大(1)
安田 圭吾(2)
高橋 雄樹(4)
大東大 
540.12 (0.141)市根井 翔(3)
野田 悠斗(4)
平岡 誠大(4)
坂田 育斗(3)
日体大 
640.26 (0.136)勝田 築(2)
三浦励央奈(1)
髙内 真壮(4)
佐野 陽(2)
早大 
740.87 (0.154)松橋 大夢(4)
中川雄一朗(4)
南 雄太(4)
佐野 航平(3)
国士大 
DQ R2 (0.148)小林 枚也(1)
平賀健太郎(2)
富山 大夢(4)
石川 雅也(2)
明大 

 

男子1部 4×100m 決勝

2019 関東インカレ陸上 男子1部 4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子1部 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
139.04 (0.119)宮城 辰郎(4)
染谷 佳大(3)
高木 悠圭(1)
大久保公彦(4)
中大 
239.06 (0.145)和田 遼(1)
宮本 大輔(2)
松尾 隆雅(3)
津波 響樹(4)
東洋大 
339.41 (0.138)直野 孝斗(4)
樋口 一馬(3)
江藤 拓都(4)
樋口 陸人(2)
法大 
439.49 (0.155)小澤 優太(4)
瀬尾 英明(1)
根本 万大(3)
木下 裕貴(3)
順大 
539.52 (0.152)伊藤孝太郎(3)
デーデー ブルーノ(2)
瀬川 竜平(1)
田村 紀樹(3)
東海大 
639.58 (0.139)水久保漱至(3)
鈴木 涼太(2)
市川凛太朗(4)
齊籐 斗把(3)
城西大 
740.01 (0.152)大久保孝乙(3)
外川 天寿(3)
天野 規朝(3)
谷川 廉(2)
国武大 
840.62 (0.154)田中 佑典(3)
村上 亮人(3)
堤 剛(4)
小川 桂史(4)
日大 

 

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

予選1 男子リレー 4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
13:08.99 (0.212) Q志賀 優晟(1)
小清水悠介(2)
浮貝 雅希(1)
若林 康太(4)
駿河台大 
23:09.08 (0.163) Q小久保友裕(3)
村木 渉真(3)
小竹 理恩(2)
伊東利来也(3)
早大 
33:09.39 (0.164) Q古田 真也(3)
大良 浩輝(4)
梅谷穗志亜(2)
北谷 直輝(3)
東海大 
43:10.26 (0.204)中川雄一朗(4)
油谷 恒佑(2)
西能 司(1)
北山 亮介(4)
国士大 
53:10.50 (0.171)大浦 宏貴(4)
川越 広弥(4)
沖舘 孝紀(3)
伊奈 颯太(1)
城西大 
63:11.42 (0.172)橋元 優成(2)
野口 航平(1)
渡邊颯一郎(1)
金子 誠(4)
明大 
73:11.91 (0.164)松尾 脩平(2)
伊藤 海斗(1)
高橋 塁(4)
塩川 大輔(1)
筑波大 
83:18.07 (0.161)川路 武(2)
野口 怜恩(1)
森 貫太朗(3)
藤村 恒平(2)
山梨学大 

男子1部 4×400m 予選2組

予選2 男子リレー4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
13:09.24 (0.137) Q松原秀一郎(4)
川上 聡太(1)
齊藤 旬亮(3)
吉津 拓歩(3)
東洋大 
23:09.33 (0.142) Q伊深 愛生(3)
江藤 拓都(4)
高田 一就(4)
樋口 一馬(3)
法大 
33:09.39 (0.141) Q野田 大河(2)
堀場 廉(3)
飯塚 拓巳(3)
藤堂 誉志(3)
中大 
43:09.50 (0.185) q小山 駿介(3)
渡邉 楽久(4)
荘司 晃佑(1)
鈴木 泰地(4)
日大 
53:09.79 (0.148) q佐々木愛斗(4)
松岡 知紀(1)
染谷 翔(4)
金田 理希(1)
順大 
63:10.34 (0.173)富岡 優也(3)
細井 ブライアン(2)
野田龍太郎(4)
吉野 颯太(3)
大東大 
73:13.66 (0.150)泉 遥斗(1)
山村 直人(2)
平岡 誠大(4)
奥川 魁斗(4)
日体大 

 

男子1部 4×400m 決勝

決勝 男子リレー 4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:06.29 (0.165)松原秀一郎(4)
中村 拓都(4)
木立夢優人(1)
吉津 拓歩(3)
東洋大 
23:06.47 (0.171)小久保友裕(3)
村木 渉真(3)
小竹 理恩(2)
伊東利来也(3)
早大 
33:06.72 (0.142)森 周志(1)
飯塚 拓巳(3)
堀場 廉(3)
藤堂 誉志(3)
中大 
43:07.63 (0.180)小山 駿介(3)
鈴木 泰地(4)
渡邉 楽久(4)
荘司 晃佑(1)
日大 
53:07.72 (0.154)佐々木愛斗(4)
松岡 知紀(1)
小澤 優太(4)
染谷 翔(4)
順大 
63:07.86 (0.176)北谷 直輝(3)
大良 浩輝(4)
直江 航平(4)
梅谷穗志亜(2)
東海大 
73:08.47 (0.176)志賀 優晟(1)
小清水悠介(2)
浮貝 雅希(1)
若林 康太(4)
駿河台大 
83:08.73 (0.173)伊深 愛生(3)
江藤 拓都(4)
高田 一就(4)
樋口 一馬(3)
法大 

 

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m11平塚 玄空(4)日大東京
22m08橋本 陸(4)日大神奈川
32m05高橋 佳五(3)東海大岩手
32m05高良 留佳(4)国武大沖縄
32m05太田 蒼(4)東海大静岡
62m05野中 廉也(3)順大佐賀
62m05柴田涼太郎(1)筑波大兵庫
62m05今井 朋樹(1)順大京都
92m05鈴木 智成(3)国武大福島
102m05飯野 公紀(3)日体大東京
112m00比嘉 綱大(2)駿河台大沖縄
112m00山田 大貴(3)日体大山口
112m00渡辺 尚(2)東海大神奈川
142m00浦山 和也(4)駿河台大埼玉
152m00角田 滉貴(4)順大兵庫
NM佐藤 駿平(1)大東大東京
NM北川 温矩(4)筑波大福井
NM河野 裕人(3)日大千葉
NM片山 裕樹(1)東洋大埼玉
NM池田 直貴(4)国武大千葉
NM竹内 哲大(1)筑波大千葉

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m61 NGR江島 雅紀(3)日大神奈川
25m30尾﨑 駿翔(2)日体大東京
35m30竹川 倖生(4)法大静岡
45m20林 大樹(4)日体大石川
55m15内山 朋也(3)筑波大長野
65m10吉田 賢明(3)日大香川
75m10奥 吏玖(2)順大京都
85m10落合 拓磨(4)日大千葉
95m00野呂 惇人(2)日体大三重
105m00中村 海斗(4)法大神奈川
115m00高橋 翔大(4)東海大神奈川
124m90原田 陸(4)東海大神奈川
134m80窪田 大輝(3)国武大静岡
134m80石丸 颯太(3)順大愛媛
154m80坂口 久太(3)国士大神奈川
164m80油屋 圭吾(2)順大北海道
174m70森田 海斗(3)東海大神奈川
174m70直井 一樹(2)城西大千葉
NM塚本 宙央(1)国武大埼玉
NM吉村 拓真(4)中大大阪
NM平川 巧(1)早大静岡
NM植松 海理(4)筑波大静岡
NM菅 颯一郎(2)筑波大広島

 

男子1部 走幅跳 決勝

津波響 8m26 泉谷駿介 8m09 関東インカレ陸上2019 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
18m26 +2.3津波 響樹(4)東洋大沖縄
28m09 +3.8泉谷 駿介(2)順大神奈川
38m04 +2.7橋岡 優輝(3)日大東京
47m82 +3.0小林 大起(2)順大京都
57m81 +3.9外川 天寿(3)国武大北海道
67m75 +3.9稲川 尚汰(4)順大新潟
77m70 +2.5秋山 翔飛(4)国武大北海道
87m68 +4.0宮内 勝史(4)筑波大山形
97m63 +1.9中村 健士(4)早大東京
107m54 +4.1神戸鴻朗希(2)中大千葉
117m54 +3.4日髙 修杜(2)法大熊本
127m50 +2.1相澤 海斗(2)東洋大埼玉
137m50 +2.8米森 亮(3)東海大鹿児島
147m45 +3.6久保倉佳吾(2)東海大三重
157m37 +3.6須合 紘平(3)日体大千葉
167m33 +2.7海鋒 泰輝(1)日大千葉
177m32 +3.4早坂 明(3)国士大神奈川
187m25 +3.4内山 朋也(3)筑波大長野
197m21 +3.8秋山 裕樹(1)法大神奈川
207m17 +3.5中村 隼士(2)中大静岡
217m16 +2.1佐野 悠太(4)日体大東京
227m15 +3.1伊藤孝太郎(3)東海大埼玉
236m83 +2.7工藤 大靖(2)国武大青森
NM相川 心平(4)日大新潟
NM海老沼勝輝(4)駿河台大埼玉
DNS桑田 成仁(2)法大愛媛

 

男子1部 三段跳 決勝

泉谷駿介 16m08 優勝 関東インカレ陸上2019 男子三段跳

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
116m08 +2.0泉谷 駿介(2)順大神奈川
216m01 +3.4上坂 樹稀(4)国士大神奈川
315m83 +2.0村上 大雅(4)日大愛媛
415m79 +3.0中西 修平(4)東海大神奈川
515m75 +1.7相馬奨之介(2)日体大福岡
615m69 +3.1松田 基(1)筑波大山形
715m57 +3.1及川 知浩(4)国士大岩手
815m50 +2.6一戸 和成(3)東海大千葉
915m45 +4.2菊地 祐二(4)城西大福島
1015m43 +1.6山本 淳貴(4)筑波大福岡
1115m35 +2.2吉田 智也(3)国武大埼玉
1215m32 +2.6山本 太一(3)国士大北海道
1315m28 +3.3野﨑 千皓(4)順大京都
1415m18 +1.9川西 紘生(2)日大大阪
1515m06 +3.8竹石 賢人(3)東海大新潟
1614m90 +3.5矢羽健一郎(3)法大群馬
1714m72 +2.9中島 先覚(1)中大福岡
1814m62 +2.6森下 頌世(2)駿河台大神奈川
1914m55 +2.7兒玉 直之(2)筑波大宮崎
2014m28 +2.8長塚 柊真(3)法大神奈川
NM竹之内優汰(3)順大鹿児島
NM加藤 準也(4)法大愛知
DNS羽實 壮里(4)日大岐阜

 

男子1部 砲丸投 決勝

男子1部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
117m07岩佐 隆時(3)東海大福井
216m61羽生田 智(3)筑波大埼玉
316m39佐藤 皓人(2)日大福島
416m06白藤 聖陽(3)日大愛知
515m90阿部 敏明(2)日大新潟
615m82松田 貫汰(1)筑波大大阪
715m35氏家 豪留(2)国士大宮城
815m20天野 光汰(4)法大福島
915m19谷中宏太朗(4)筑波大静岡
1014m98夏井 勇輝(1)東海大岩手
1114m81風張鼓太郎(4)国士大岩手
1214m76甲斐 達也(2)東海大宮崎
1314m75太田 幹二(3)国士大栃木
1414m64雨宮 巧(4)早大山梨
1514m51崎谷 陽一(2)日体大広島
1614m43山﨑 拓真(4)日体大千葉
1714m12髙野 一路(3)順大秋田
1813m91竹村 地智(3)国武大長野
1913m89石坂 奨真(1)順大東京
2013m80田代 寛治(4)順大群馬
2113m63加島 辰哉(1)法大兵庫

 

男子1部 円盤投 決勝

男子1部 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
148m36飛川 龍雅(2)東海大滋賀
247m58長谷川祥大(4)筑波大兵庫
347m58奥村 仁志(1)国士大福井
447m55岩瀬 拓実(4)国士大千葉
547m47山本 一樹(2)日大神奈川
647m20菊池 颯太(3)東海大青森
746m86今井 謙汰(3)東海大神奈川
845m56高橋 史門(3)筑波大茨城
945m13佐藤 皓人(2)日大福島
1043m17寒河江 翼(4)順大埼玉
1142m85岩田 知大(4)筑波大愛知
1242m20田村 勇太(4)順大千葉
1341m70篠﨑 亮介(2)順大群馬
1441m65久保田 健斗(1)日体大宮崎
1540m85山本 翔也(3)国武大静岡
1640m25曽我 歩希(4)法大香川
1739m15貝澤 裕太(3)国武大茨城
1838m87山本 真也(1)国士大香川
NM今井 慎太朗(1)日体大茨城
NM塩畑 亮佑(4)国武大茨城
NM阿部 敏明(2)日大新潟

 

男子1部 ハンマー投 決勝

男子1部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
162m95伊東 優成(4)順大埼玉
262m46山本 令央(3)日大千葉
361m39飯嶌 将治(3)国武大茨城
461m28藤本 圭吾(3)順大千葉
559m98久門 大起(1)日大愛媛
658m62小林 裕季(2)筑波大京都
757m81福田 翔大(1)日大大阪
856m99石川 諒(2)順大茨城
956m75富永 天平(3)筑波大東京
1056m57岩﨑 瑞生(4)東海大神奈川
1156m27青栁 亮太(3)国武大群馬
1253m84人見 哲史(4)東海大神奈川
1352m30豊澤 章汰(4)国武大茨城
1452m17陶山 雄太(3)東海大千葉
1546m20河崎 省吾(4)日体大埼玉
NM池田真佐夫(4)筑波大大阪

 

男子1部 やり投 決勝

男子1部 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
179m33長沼 元(4)国士大岩手
270m29塩川 航平(4)中大静岡
369m79塩川 拓(4)国武大長野
468m71宗田 龍生(4)日体大東京
567m97池川 博史(3)筑波大兵庫
667m61前田 秀悟(3)法大静岡
767m28土佐 尚暉(4)中大石川
865m92蝶名林宏樹(3)国士大新潟
965m48塚本 淳司(4)国士大茨城
1064m76栗林 友哉(4)日大千葉
1164m67杉山 駿介(2)筑波大千葉
1264m03山口 智弘(2)東海大千葉
1362m35元木虎太郎(3)東海大東京
1461m79奥田 大樹(3)筑波大京都
1561m18藤井 瑞樹(1)日大愛知
1660m99福岡 駿(1)順大静岡
1760m89山口 翔(3)国武大福島
1860m82笹木 駿佑(1)順大千葉
1959m98齊藤 一樹(2)法大埼玉
2059m06大畑 瑞照(2)東海大島根
2157m50関 優作(1)国武大群馬
2255m52大石 雄貴(4)中大静岡
2354m34濵元伸乃介(3)日体大熊本
NM片山 弘貴(3)日体大愛知

 

男子1部 十種100m

男子1部 十種100m 1組(+3.2)

順位記録選手所属地区
110.80 (0.151) (906)白石 亮(4)国士大群馬
210.88 (0.175) (888)庄司 一眞(4)国武大秋田
310.90 (0.136) (883)篠原 頌実(4)国士大三重
410.93 (0.164) (876)明石宗一郎(2)日大京都
511.06 (0.135) (847)河野 禅(3)筑波大香川
611.11 (0.161) (836)竹村 剛(4)国武大石川
711.38 (0.136) (778)久家 俊希(4)筑波大京都
DNS (0)田中 廉人(3)日体大神奈川

男子1部 十種100m 2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.72 (0.115) (924)森口 諒也(3)東海大大阪
210.90 (0.136) (883)原口 凛(2)国士大神奈川
310.90 (0.123) (883)丸山 優真(3)日大大阪
410.92 (0.142) (878)柴田 一瞬(3)順大愛知
510.93 (0.178) (876)熊崎 大和(3)日体大岐阜
610.99 (0.130) (863)田上 駿(4)順大京都
711.16 (0.140) (825)甲羽 ウィルソン貴士(3)日大宮城
811.23 (0.146) (810)大胡 温(4)東海大東京

 

男子1部 十種走幅跳

男子1部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m20 +1.3 (862)丸山 優真(3)日大大阪
27m17 +1.6 (854)竹村 剛(4)国武大石川
37m11 +1.6 (840)田上 駿(4)順大京都
46m97 +0.7 (807)熊崎 大和(3)日体大岐阜
56m80 +0.8 (767)久家 俊希(4)筑波大京都
66m80 +1.2 (767)明石宗一郎(2)日大京都
76m78 +1.2 (762)原口 凛(2)国士大神奈川
86m78 -1.9 (762)白石 亮(4)国士大群馬
96m77 +0.7 (760)庄司 一眞(4)国武大秋田
106m76 -0.4 (757)篠原 頌実(4)国士大三重
116m76 +1.2 (757)河野 禅(3)筑波大香川
126m73 +0.3 (750)柴田 一瞬(3)順大愛知
136m67 +0.3 (736)甲羽 ウィルソン貴士(3)日大宮城
146m65 -0.3 (732)森口 諒也(3)東海大大阪
156m62 +2.3 (725)大胡 温(4)東海大東京
DNS (0)田中 廉人(3)日体大神奈川

 

男子1部 十種砲丸投

男子1部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m74 (651)丸山 優真(3)日大大阪
211m93 (602)庄司 一眞(4)国武大秋田
311m90 (600)田上 駿(4)順大京都
411m64 (585)森口 諒也(3)東海大大阪
511m25 (561)河野 禅(3)筑波大香川
611m01 (546)明石宗一郎(2)日大京都
711m00 (546)篠原 頌実(4)国士大三重
810m82 (535)白石 亮(4)国士大群馬
910m34 (506)竹村 剛(4)国武大石川
1010m19 (497)久家 俊希(4)筑波大京都
1110m13 (493)甲羽 ウィルソン貴士(3)日大宮城
1210m01 (486)熊崎 大和(3)日体大岐阜
139m76 (471)柴田 一瞬(3)順大愛知
149m54 (458)大胡 温(4)東海大東京
159m46 (453)原口 凛(2)国士大神奈川
DNS (0)田中 廉人(3)日体大神奈川

 

男子1部 十種走高跳

男子1部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m93 (740)原口 凛(2)国士大神奈川
21m93 (740)白石 亮(4)国士大群馬
31m85 (670)庄司 一眞(4)国武大秋田
41m80 (627)熊崎 大和(3)日体大岐阜
51m75 (585)篠原 頌実(4)国士大三重
61m65 (504)河野 禅(3)筑波大香川

男子1部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m99 (794)田上 駿(4)順大京都
21m99 (794)大胡 温(4)東海大東京
31m96 (767)丸山 優真(3)日大大阪
41m93 (740)明石宗一郎(2)日大京都
51m90 (714)竹村 剛(4)国武大石川
61m90 (714)久家 俊希(4)筑波大京都
71m90 (714)森口 諒也(3)東海大大阪
81m85 (670)甲羽 ウィルソン貴士(3)日大宮城
91m85 (670)柴田 一瞬(3)順大愛知
DNS (0)田中 廉人(3)日体大神奈川

 

男子1部 十種400m

男子1部 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
150.26 (0.172) (803)熊崎 大和(3)日体大岐阜
251.20 (0.155) (760)丸山 優真(3)日大大阪
351.88 (0.172) (730)河野 禅(3)筑波大香川
452.22 (0.178) (715)久家 俊希(4)筑波大京都
552.47 (0.222) (704)庄司 一眞(4)国武大秋田
652.81 (0.216) (690)竹村 剛(4)国武大石川
753.34 (0.162) (667)大胡 温(4)東海大東京
DNS (0)田中 廉人(3)日体大神奈川

男子1部 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
148.84 (0.154) (869)森口 諒也(3)東海大大阪
248.87 (0.234) (867)白石 亮(4)国士大群馬
349.13 (0.146) (855)田上 駿(4)順大京都
449.94 (0.200) (817)原口 凛(2)国士大神奈川
550.12 (0.166) (809)篠原 頌実(4)国士大三重
650.44 (0.162) (794)柴田 一瞬(3)順大愛知
751.26 (0.196) (757)明石宗一郎(2)日大京都
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士(3)日大宮城

 

男子1部 十種110mH

男子1部 十種110mH 1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.90 (0.141) (862)篠原 頌実(4)国士大三重
214.91 (0.165) (860)熊崎 大和(3)日体大岐阜
315.09 (0.141) (839)柴田 一瞬(3)順大愛知
415.15 (0.181) (831)明石宗一郎(2)日大京都
515.47 (0.171) (794)竹村 剛(4)国武大石川
615.95 (0.172) (738)白石 亮(4)国士大群馬
716.00 (0.166) (733)大胡 温(4)東海大東京
816.21 (0.166) (709)河野 禅(3)筑波大香川

男子1部 十種110mH 2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
114.10 (0.122) (962)丸山 優真(3)日大大阪
214.13 (0.134) (958)森口 諒也(3)東海大大阪
314.39 (0.131) (925)田上 駿(4)順大京都
414.75 (0.119) (880)原口 凛(2)国士大神奈川
514.89 (0.158) (863)庄司 一眞(4)国武大秋田
DQ (0.132) (0)久家 俊希(4)筑波大京都
DNS (0)田中 廉人(3)日体大神奈川
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士(3)日大宮城

 

男子1部 十種円盤投

男子1部 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
139m39 (652)丸山 優真(3)日大大阪
235m07 (565)庄司 一眞(4)国武大秋田
334m05 (545)森口 諒也(3)東海大大阪
432m92 (522)篠原 頌実(4)国士大三重
532m28 (509)田上 駿(4)順大京都
632m17 (507)竹村 剛(4)国武大石川
731m75 (499)河野 禅(3)筑波大香川
831m38 (492)白石 亮(4)国士大群馬
930m36 (472)原口 凛(2)国士大神奈川
1029m85 (461)久家 俊希(4)筑波大京都
1129m70 (459)熊崎 大和(3)日体大岐阜
1229m28 (450)大胡 温(4)東海大東京
1328m99 (445)明石宗一郎(2)日大京都
1425m06 (368)柴田 一瞬(3)順大愛知
DNS (0)田中 廉人(3)日体大神奈川
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士(3)日大宮城

 

男子1部 十種棒高跳

男子1部 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m60 (790)丸山 優真(3)日大大阪
24m10 (645)篠原 頌実(4)国士大三重
34m10 (645)河野 禅(3)筑波大香川
44m10 (645)柴田 一瞬(3)順大愛知
54m10 (645)田上 駿(4)順大京都
64m00 (617)白石 亮(4)国士大群馬
74m00 (617)久家 俊希(4)筑波大京都
74m00 (617)竹村 剛(4)国武大石川
94m00 (617)大胡 温(4)東海大東京
104m00 (617)森口 諒也(3)東海大大阪
113m80 (562)庄司 一眞(4)国武大秋田
123m80 (562)熊崎 大和(3)日体大岐阜
123m80 (562)明石宗一郎(2)日大京都
143m00 (357)原口 凛(2)国士大神奈川
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士(3)日大宮城
DNS (0)田中 廉人(3)日体大神奈川

 

男子1部 十種やり投

男子1部 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
161m72 (764)丸山 優真(3)日大大阪
259m47 (730)白石 亮(4)国士大群馬
354m76 (659)河野 禅(3)筑波大香川
454m26 (652)森口 諒也(3)東海大大阪
553m85 (646)熊崎 大和(3)日体大岐阜
652m94 (632)篠原 頌実(4)国士大三重
752m30 (623)田上 駿(4)順大京都
850m33 (593)竹村 剛(4)国武大石川
949m68 (584)明石宗一郎(2)日大京都
1049m37 (579)原口 凛(2)国士大神奈川
1146m03 (530)柴田 一瞬(3)順大愛知
1245m50 (522)大胡 温(4)東海大東京
1345m41 (521)久家 俊希(4)筑波大京都
1438m26 (417)庄司 一眞(4)国武大秋田
DNS (0)田中 廉人(3)日体大神奈川
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士(3)日大宮城

 

男子1部 十種1500m

男子1部 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:23.39 (789)原口 凛(2)国士大神奈川
24:25.58 (774)田上 駿(4)順大京都
34:32.29 (730)大胡 温(4)東海大東京
44:37.74 (695)柴田 一瞬(3)順大愛知
54:43.40 (659)明石宗一郎(2)日大京都
64:47.07 (636)熊崎 大和(3)日体大岐阜
74:51.86 (607)白石 亮(4)国士大群馬
84:54.31 (593)篠原 頌実(4)国士大三重
94:58.86 (566)森口 諒也(3)東海大大阪
104:59.79 (561)河野 禅(3)筑波大香川
115:05.24 (530)庄司 一眞(4)国武大秋田
125:11.68 (494)丸山 優真(3)日大大阪
135:14.22 (481)久家 俊希(4)筑波大京都
145:25.55 (422)竹村 剛(4)国武大石川

 

男子1部 十種総合得点

男子1部 十種総合得点

順位記録選手所属地区
17585丸山 優真(3)日大大阪
27428田上 駿(4)順大京都
37162森口 諒也(3)東海大大阪
46994白石 亮(4)国士大群馬
56834篠原 頌実(4)国士大三重
66767明石宗一郎(2)日大京都
76762熊崎 大和(3)日体大岐阜
86732原口 凛(2)国士大神奈川
96640柴田 一瞬(3)順大愛知
106561庄司 一眞(4)国武大秋田
116533竹村 剛(4)国武大石川
126506大胡 温(4)東海大東京
136472河野 禅(3)筑波大香川
145551久家 俊希(4)筑波大京都
DNF甲羽 ウィルソン貴士(3)日大宮城
DNS田中 廉人(3)日体大神奈川

 

タイトルとURLをコピーしました