関東インカレ 2017【女子1部・2部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第96回 関東学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月25日~28日)

日産スタジアム画像

関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)の第96回大会が2017年5月25日(木)~28日(日)の4日間にわたり、日産スタジアム/日産スタジアム付設ハーフマラソンコース/日産スタジアム付設投てき場で開催されます。ここでは、関東インカレ2017の「女子1部・2部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本北日本西日本関東関西北海道東北北信越東海中四国九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 関東インカレ【女子1部】結果・速報(リザルト)

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(-1.9)

新木詩乃 12.24(-1.9) 佐々木梓が5着 予選1組 女子100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.24 Q新木 詩乃(2)筑波大
212.32 Q齋藤 莉奈(2)山梨学大
312.36 Q横田 理紗(3)大東大
412.42小宮 いつき(1)東学大
512.43佐々木 梓(1)青学大
612.44斉田 果歩(1)日体大
712.54落井 優華(3)中大
812.75富田 葉月(3)早大
DNS渡辺 美憂(1)日女体大

女子1部 100m 予選2組(-2.0)

足立紗矢香 12.04(-2.0) 予選2組 女子100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.04 Q足立 紗矢香(3)青学大
212.23 Qエドバー イヨバ(2)日大
312.39 Q明本 理愛(4)作新学大
412.44福嶋 美緒(4)東女体大
512.53良知 なつ美(3)駿河台大
612.74田村 沙良(1)日女体大
712.85山岸 佑香(1)国士大
812.85東 直美(1)横国大
913.26桝田 結夢(1)千葉大

女子1部 100m 予選3組(-1.7)

星野楓 12.09 予選3組 女子100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.09 Q星野 楓(3)中大
212.20 Q竹内 爽香(4)慶大
312.22 Q渡邉 ひかる(3)駿河台大
412.29 q伊藤 有那(1)青学大
512.34豊田 麗(2)横国大
612.35田植 晶子(1)法大
712.49鶴田 玲美(2)大東大
812.54山本 奈穂(2)筑波大
913.42塚本 美紗希(1)山梨学大

女子1部 100m 予選4組(-1.0)

君嶋愛梨沙 予選4組 女子100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.00 Q君嶋 愛梨沙(4)日体大
212.22 Q松本 沙耶子(4)都留文大
312.28 Q大石 沙南(2)中大
412.45小峰 紫緒里(4)埼大
512.71川村 知巳(2)慶大
612.73矢部 稚尋(1)立大
712.91鈴木 志保(1)法大
DNS原田 愛蘭(1)山梨学大

女子1部 100m 予選5組(-2.0)

福田真衣 12.11(-2.0) 予選5組 女子100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.11 Q福田 真衣(1)日体大
212.28 Q中村 優希(3)埼大
312.37 Q細谷 優美(4)大東大
412.51足立 梨紗(3)慶大
512.61榛澤 聖子(2)駿河台大
612.62熊谷 妙子(3)横国大
712.63辻本 星菜(3)聖学院大
DNS利藤 野乃花(4)東学大

女子1部 100m 準決勝

女子1部 100m 準決勝1組(-0.1)

足立紗矢香 12.00 準決勝1組 女子100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.00 Q足立 紗矢香(3)青学大
212.07 Q星野 楓(3)中大
312.10 Q竹内 爽香(4)慶大
412.23齋藤 莉奈(2)山梨学大
512.26渡邉 ひかる(3)駿河台大
612.30松本 沙耶子(4)都留文大
712.30細谷 優美(4)大東大
812.48明本 理愛(4)作新学大

女子1部 100m 準決勝2組(+2.6)

君嶋愛梨沙 11.90 準決勝2組 女子100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
111.90 Q君嶋 愛梨沙(4)日体大
211.90 Q福田 真衣(1)日体大
311.91 Qエドバー イヨバ(2)日大
412.01 q中村 優希(3)埼大
512.04 q新木 詩乃(2)筑波大
612.10横田 理紗(3)大東大
712.12伊藤 有那(1)青学大
812.33大石 沙南(2)中大

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝(+1.5)

君嶋愛梨沙 11.73(+1.5) 決勝 女子100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
111.73君嶋 愛梨沙(4)日体大
211.76足立 紗矢香(3)青学大
311.79竹内 爽香(4)慶大
411.83新木 詩乃(2)筑波大
511.87星野 楓(3)中大
611.94中村 優希(3)埼大
611.94福田 真衣(1)日体大
811.95エドバー イヨバ(2)日大

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
124.56 Q渡邉 ひかる(3)駿河台大
224.69 Q湯淺 佳那子(2)日体大
325.16 Q杉山 菫(2)横国大
425.44阿部 彩花(4)立大
525.89田村 沙良(1)日女体大
DNS原田 愛蘭(1)山梨学大
DNS川村 知巳(2)慶大
DNS佐藤 日奈子(3)大東大

女子1部 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
124.63 Q江口 琴美(3)埼大
124.63 Q岩田 優奈(2)中大
325.00 Q鶴田 玲美(2)大東大
425.12芝田 望笑(1)山梨学大
525.31藤森 菜那(2)明大
625.32豊田 麗(2)横国大
726.15清水 麻央(1)立大
DNS新木 詩乃(2)筑波大

女子1部 200m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
124.32 Q佐々木 梓(1)青学大
224.50 Q星野 楓(3)中大
324.52 Q福嶋 美緒(4)東女体大
424.77佐々木 天(2)筑波大
524.81榛澤 聖子(2)駿河台大
624.86鈴木 玲音(3)東洋大
725.73鈴木 志保(1)法大

女子1部 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
124.34 Q齋藤 莉奈(2)山梨学大
224.37 Q竹内 爽香(4)慶大
324.48 Q広沢 真愛(2)日体大
424.56 q高森 真帆(4)青学大
524.99松本 沙耶子(4)都留文大
625.08利藤 野乃花(4)東学大
725.69東 直美(1)横国大

女子1部 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
124.49 Q福嶋 美幸(3)中大
224.61 Q上村 希実(2)青学大
324.64 Q細谷 優美(4)大東大
424.85田植 晶子(1)法大
525.05村上 ちはる(3)駿河台大
625.18田島 沙耶(4)東女体大
DNS福田 真衣(1)日体大

女子1部 200m 準決勝

女子1部 200m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
124.08 Q竹内 爽香(4)慶大
224.46 Q江口 琴美(3)埼大
324.57 Q上村 希実(2)青学大
424.59 q齋藤 莉奈(2)山梨学大
524.67広沢 真愛(2)日体大
624.79福嶋 美幸(3)中大
724.97鶴田 玲美(2)大東大
825.57杉山 菫(2)横国大

女子1部 200m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
124.29 Q渡邉 ひかる(3)駿河台大
224.52 Q佐々木 梓(1)青学大
324.59 Q星野 楓(3)中大
424.63 q岩田 優奈(2)中大
524.74湯淺 佳那子(2)日体大
624.81高森 真帆(4)青学大
724.94細谷 優美(4)大東大
824.95福嶋 美緒(4)東女体大

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(+1.5)

2017年 関東インカレ 女子1部200m決勝

動画: okuzu244

順位記録選手所属
124.27竹内 爽香(4)慶大
224.39江口 琴美(3)埼大
324.43渡邉 ひかる(3)駿河台大
424.55岩田 優奈(2)中大
524.69佐々木 梓(1)青学大
624.70齋藤 莉奈(2)山梨学大
724.73上村 希実(2)青学大
824.78星野 楓(3)中大

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

予選1組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
155.59 Q小山 佳奈(1)早大
256.39 Q伊谷 栞奈(2)駿河台大
356.46 q杉浦 はる香(4)青学大
456.82 q池崎 愛里(1)順大
557.85三輪 ダリヤ(1)中大
658.31泉田 怜恵(3)都留文大
71:00.53村上 穂(1)大東大
DNS下田 樹子(1)東女体大

女子1部 400m 予選2組

広沢真愛 56.19 予選2組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
156.19 Q広沢 真愛(2)日体大
256.31 Q佐藤 日奈子(3)大東大
356.50 q藤井 彩乃(1)青学大
456.79 q福嶋 美幸(3)中大
556.97平原 杏華(1)東学大
657.79河津 茉佑(2)東女体大
758.12香坂 さゆり(4)立大
81:01.30玉木 七果(1)国士大

女子1部 400m 予選3組

細野舞香 55.70 予選3組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
155.70 Q細野 舞香(3)明海大
255.73 Q秦野 南美(1)山梨学大
355.99 q薬師寺 真奈(4)筑波大
456.03 q三藤 祐梨子(4)青学大
556.84小林 茉由(3)日体大
657.64神田 遥夏(3)日女体大
757.96伴野 早紀(4)聖学院大

女子1部 400m 予選4組

岩田優奈 55.99 予選4組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
155.99 Q岩田 優奈(2)中大
257.15 Q吉田 佳純(1)駿河台大
357.67堅田 悠希(3)都留文大
457.99小原 れん(3)国士大
558.31戸谷 湧海(1)山梨学大
658.44宇喜多 七海(4)東学大
71:00.03泉對 愛莉(1)大東大

女子1部 400m 予選5組

予選5組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
156.36 Q松本 聖華(3)駿河台大
256.57 Q松本 奈菜子(3)筑波大
358.04千葉 有紗(4)日大
458.61並木 静香(1)山梨学大
559.14尾崎 草苗(4)国士大
DQ T3森 美悠(3)日体大
DNS利藤 野乃花(4)東学大

女子1部 400m 準決勝

女子1部 400m 準決勝1組

小山佳奈 55.55 準決勝1組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
155.55 Q小山 佳奈(1)早大
256.13 Q松本 聖華(3)駿河台大
356.22 Q松本 奈菜子(3)筑波大
456.35 q広沢 真愛(2)日体大
556.41杉浦 はる香(4)青学大
656.69三藤 祐梨子(4)青学大
756.71福嶋 美幸(3)中大
857.75伊谷 栞奈(2)駿河台大

女子1部 400m 準決勝2組

岩田優奈 55.42 準決勝2組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
155.42 Q岩田 優奈(2)中大
255.68 Q細野 舞香(3)明海大
355.93 Q秦野 南美(1)山梨学大
456.11 q佐藤 日奈子(3)大東大
556.50薬師寺 真奈(4)筑波大
656.60藤井 彩乃(1)青学大
757.67池崎 愛里(1)順大
858.39吉田 佳純(1)駿河台大

女子1部 400m 決勝

岩田優奈 54.36 決勝 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
154.36岩田 優奈(2)中大
254.82小山 佳奈(1)早大
355.54佐藤 日奈子(3)大東大
355.54広沢 真愛(2)日体大
555.59細野 舞香(3)明海大
655.71秦野 南美(1)山梨学大
755.97松本 奈菜子(3)筑波大
856.49松本 聖華(3)駿河台大

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:12.16 Q熊谷 彩音(3)日体大
22:12.33 Q戸谷 温海(1)山梨学大
32:12.71 Q萩原 愛理(3)中大
42:13.33 q竹内 まり(2)早大
52:14.28 q伴野 早紀(4)聖学院大
62:14.80田代 百優(3)筑波大
72:21.16楠久 美香子(1)東学大
82:23.02坂井 希美(1)東農大

女子1部 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.91 Q卜部 蘭(4)東学大
22:16.29 Q串田 遥香(4)立大
32:16.67 Q今 さつき(2)城西大
42:18.45上野 奈津美(4)東女体大
52:18.70村上 ひかる(1)群大
62:24.05杉 ひかり(3)駿河台大
DNS菊地 梨紅(2)順大
DNS松本 奈菜子(3)筑波大

女子1部 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.50 Q犬童 純怜(3)日体大
22:13.60 Q池崎 愛里(1)順大
32:13.85 Q高石 涼香(3)東大
42:14.37 q石井 彩(3)都留文大
52:16.05大平 亜須果(3)東女体大
62:17.61吉田 紗奈江(4)筑波大
72:18.59斎藤 菜月(1)中大
82:20.09佐藤 理子(1)東農大

女子1部 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.71 Q北村 夢(4)日体大
22:12.07 Q奧田 静香(3)青学大
32:12.50 Q白鳥 さゆり(3)順大
42:14.06 q出水 楓(2)中大
52:14.75南野 智美(3)早大
62:17.29西海 ひなた(4)都留文大
72:22.14和田 あすか(1)東学大

女子1部 800m 準決勝

女子1部 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:10.57 Q池崎 愛里(1)順大
22:11.15 Q熊谷 彩音(3)日体大
32:11.44 Q戸谷 温海(1)山梨学大
42:12.08 q犬童 純怜(3)日体大
52:14.50伴野 早紀(4)聖学院大
62:15.18石井 彩(3)都留文大
72:15.85高石 涼香(3)東大
82:21.35萩原 愛理(3)中大

女子1部 800m 準決勝2組

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部800m準決勝2組 出水/北村夢(日体大)2’08”74 2017.5.27

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
12:08.74 Q北村 夢(4)日体大
22:10.07 Q卜部 蘭(4)東学大
32:11.29 Q奧田 静香(3)青学大
42:11.99 q白鳥 さゆり(3)順大
52:13.18串田 遥香(4)立大
62:15.04出水 楓(2)中大
72:17.16竹内 まり(2)早大
82:19.83今 さつき(2)城西大

女子1部 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.73北村 夢(4)日体大
22:07.41池崎 愛里(1)順大
32:07.93卜部 蘭(4)東学大
42:08.00熊谷 彩音(3)日体大
52:11.73犬童 純怜(3)日体大
62:12.28戸谷 温海(1)山梨学大
72:12.81白鳥 さゆり(3)順大
82:16.02奧田 静香(3)青学大

女子1部 1500m 予選

女子1部 1500m 予選1組

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部1500m予選1組 五島莉乃 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
14:31.14 Q佐藤 みな実(2)順大
24:31.24 Q五島 莉乃(2)中大
34:31.29 Q樺沢 和佳奈(1)慶大
44:31.34 Q工藤 杏華(1)日体大
54:31.37 Q平賀 奏美(1)東農大
64:31.59白鳥 さゆり(3)順大
74:34.29伊藤 望(3)大東大
84:36.09和田 美々里(1)東洋大
94:36.13今 さつき(2)城西大
104:37.48小笠原 晴季(2)城西大
114:37.92石川 優鈴(2)首都大
124:37.92坂本 ちほ(3)白鷗大
134:41.48仁平 芽生(2)玉川大
144:45.60門間 由来(1)東洋大
154:52.51西川 優衣(1)東学大
164:55.35三上 優香(1)桐蔭大
DNS加藤 美菜(3)立大

女子1部 1500m 予選2組

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部1500m予選2組 市村萌捺美・丹羽七海 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
14:28.67 Q原田 紗枝(3)東農大
24:28.75 Q市村 萌捺美(4)中大
34:28.89 Q卜部 蘭(4)東学大
44:29.08 Q上田 未奈(3)城西大
54:29.76 Q丹羽 七海(4)中大
64:29.97 q坂内 美月(1)大東大
74:30.16 q中畑 友花(3)玉川大
84:30.36岩崎 愛未(4)玉川大
94:31.08増尾 美里(3)日体大
104:31.48村上 愛華(1)日体大
114:35.30土田 佳奈(2)東農大
124:37.16花田 咲絵(1)順大
134:38.27渡邊 聖菜(4)立大
144:38.83塩谷 彩乃(2)東洋大
154:45.14藤田 愛子(3)白鷗大
164:53.10村上 ひかる(1)群大
174:54.75小幡 美貴(1)立大

女子1部 1500m 決勝

工藤杏華 4:26:88 女子1500m 決勝 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
14:26.88工藤 杏華(1)日体大
24:26.96卜部 蘭(4)東学大
34:27.26佐藤 みな実(2)順大
44:27.31樺沢 和佳奈(1)慶大
54:28.24中畑 友花(3)玉川大
64:28.32五島 莉乃(2)中大
74:28.90平賀 奏美(1)東農大
84:29.10市村 萌捺美(4)中大
94:30.05上田 未奈(3)城西大
104:31.67原田 紗枝(3)東農大
114:32.47丹羽 七海(4)中大
124:35.26坂内 美月(1)大東大

女子1部 5000m 決勝

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部5000m決勝 五島莉乃激走 2017.5.28

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
115:56.21関谷 夏希(2)大東大
215:57.30細田 あい(4)日体大
315:57.78五島 莉乃(2)中大
416:04.12白川 恵理菜(2)東洋大
516:07.45出水田 眞紀(4)立大
616:12.27樺沢 和佳奈(1)慶大
716:15.04黒澤 実紀(1)白大
816:17.56上田 未奈(3)城西大
916:24.30北脇 亮子(2)大東大
1016:32.35今村 咲織(4)順大
1116:35.89端山 絢音(1)玉川大
1216:42.28唐沢 ゆり(4)日体大
1316:43.46保坂 野恋花(2)東農大
1416:44.67上田 雪菜(2)筑波大
1516:46.73狩野 早耶(1)筑波大
1616:48.39小笠原 晴季(2)城西大
1716:51.75佐野 英里佳(1)拓大
1816:52.44笹川 葉名(1)拓大
1916:52.73西川 真由(3)順大
2016:54.26岩崎 愛未(4)玉川大
2116:54.79大倉 真歩(2)東洋大
2216:55.59大石 楓(2)玉川大
2316:57.27渡邊 聖菜(4)立大
2417:00.12永井 加奈(4)白大
2517:03.71宮坂 朋実(1)立大
2617:03.94田久保 奈見(2)白大
2717:06.48山口 いずみ(2)東洋大
2817:10.62久保田 かえで(1)國學院大
2917:12.76小林 珠緒(2)拓大
3017:15.88三ツ木 桃香(2)城西大
3117:16.93小川 奈々(2)東農大
3217:19.54金杉 侑香(2)日体大
3317:24.36今泉 野乃香(2)大東大
3417:27.82花田 咲絵(1)順大
3517:41.49持丸 美佐子(1)東農大
DNS山下 京香(1)日女体大
DNS角 うらら(2)武蔵野学大
DNS久保田 みずき(1)神奈川大

女子1部 10000m 決勝

関東インカレ2017 女子1部10000m決勝

動画: ドリス

順位記録選手所属
133:12.05関谷 夏希 (2)大東大
233:12.16出水田 眞紀 (4)立大
333:13.29細田 あい (4)日体大
433:15.21今村 咲織 (4)順大
533:21.97棟久 由貴 (2)東農大
633:26.07元廣 由美 (3)大東大
733:27.19五島 莉乃 (2)中大
833:43.69唐沢 ゆり (4)日体大
934:05.12佐藤 有希 (3)東農大
1034:05.82大倉 真歩 (2)東洋大
1134:06.54上田 雪菜 (2)筑波大
1234:39.26大石 楓 (2)玉川大
1334:40.14山口 可純 (2)大東大
1434:42.83三ツ木 桃香 (2)城西大
1535:01.15市村 萌捺美 (4)中大
1635:03.35西川 真由 (3)順大
1735:10.23矢部 綾乃 (2)城西国大
1835:11.73渡邉 唯 (1)国士大
1935:11.79相原 もこ (2)城西大
2035:13.24渡邉 恵利佳 (4)白鴎大
2135:14.79加藤 明日美 (2)慶大
2235:28.77佐藤 美雪 (2)城西国大
2335:32.96白石 由佳子 (1)順大
2435:40.67中林 咲 (3)玉川大
2535:44.64鹿内 弥生 (4)松蔭大
2635:57.60牧野 夏奈 (4)城西大
2736:12.70上杉 愛 (2)玉川大
2836:20.64小川 奈々 (2)東農大
2936:28.04内田 寧々 (4)東洋大
3036:39.94小林 希良莉 (2)城西国大
3136:42.82森田 歩実 (3)東洋大
3236:59.43坂口 真子 (3)慶大
3337:14.16堀 明日香 (4)早大
3437:16.11久保倉 実里 (4)東海大
3537:31.36真壁 日向子 (2)鎌倉女大
DNS渡邊 聖菜 (4)立大
DNS木下 友梨菜 (2)中大
DNS西村 早織 (2)日大
DNS平野 文珠 (2)日体大

女子1部 100mH 予選

女子1部 100mH 予選1組(-3.2)

福部真子 13.73(-3.2) 予選1組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
113.73 Q福部 真子(4)日体大
213.92 Q佐々木 天(2)筑波大
314.35 Q澤田 イレーネオギモンギ(2)東学大
414.71バルア ミティラ(1)駿河台大
514.73鳴川 亜美(2)国士大
614.97川島 卯未(1)中大
714.98比嘉 和希(1)山梨学大
815.02髙橋 砂里奈(2)都留文大

女子1部 100mH 予選2組(-1.8)

田中陽夏莉 14.18(-1.8) 予選2組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
114.18 Q田中 陽夏莉(1)山梨学大
214.20 Q鈴木 美帆(3)法大
314.34 Q小宮 いつき(1)東学大
414.46藤原 瑠衣(1)日体大
514.57熊谷 友花(2)駿河台大
614.87萩原 加奈子(4)青学大
714.95江添 真子(2)平成国大
815.05山本 香織(2)東女体大

女子1部 100mH 予選3組(+0.5)

堀池香穂 13.74 予選3組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
113.74 Q堀池 香穂(3)国士大
213.88 Q大神田 南海(4)都留文大
314.18 Q荒川 沙絵(4)筑波大
414.25 q藤森 菜那(2)明大
414.25 q中島 未貴(2)山梨学大
614.42金井 まるみ(2)青学大
714.77八柳 唯(2)東女体大
814.79羽鳥 遥(4)東学大

女子1部 100mH 予選4組(-0.3)

ヘンプヒル恵 13.66 予選4組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
113.66 Qヘンプヒル 恵(3)中大
214.14 Q沼沢 美季(4)作新学大
314.38 Q野宮 綾華(3)日女体大
414.41高橋 真布(1)立大
514.68杉山 玲菜(4)東女体大
614.75大山 茜里(2)大東大
714.77鈴木 美羽(3)日体大

女子1部 100mH 予選5組(-0.8)

大久保有梨 13.86 予選5組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
113.86 Q大久保 有梨(3)中大
214.25 Q良知 なつ美(3)駿河台大
314.46 Q湯原 美月(3)東海大
414.56松田 彩佳(2)青学大
514.57中司 菜月(1)筑波大
614.60水越 香織(4)立大
714.67吉田 のぞみ(1)大東大

女子1部 100mH 準決勝

女子1部 100mH 準決勝1組(+0.1)

ヘンプヒル恵 13.72 準決勝1組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
113.72 Qヘンプヒル 恵(3)中大
213.91 Q堀池 香穂(3)国士大
314.00 Q藤森 菜那(2)明大
414.11沼沢 美季(4)作新学大
514.19大神田 南海(4)都留文大
614.31野宮 綾華(3)日女体大
714.32中島 未貴(2)山梨学大
814.49小宮 いつき(1)東学大
DNS荒川 沙絵(4)筑波大

女子1部 100mH 準決勝2組(-0.1)

福部真子 13.57 準決勝2組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
113.57 Q福部 真子(4)日体大
213.81 Q佐々木 天(2)筑波大
313.87 Q大久保 有梨(3)中大
414.07 q田中 陽夏莉(1)山梨学大
514.07 q鈴木 美帆(3)法大
614.17良知 なつ美(3)駿河台大
714.74湯原 美月(3)東海大
814.78澤田 イレーネオギモンギ(2)東学大

女子1部 100mH 決勝

女子1部 100mH 決勝(+1.9)

福部真子 13.46(+1.9) 決勝 女子100mH 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
113.46福部 真子(4)日体大
213.53ヘンプヒル 恵(3)中大
313.59堀池 香穂(3)国士大
413.69佐々木 天(2)筑波大
513.74大久保 有梨(3)中大
613.80藤森 菜那(2)明大
713.88田中 陽夏莉(1)山梨学大
814.11鈴木 美帆(3)法大

女子1部 400mH 予選

女子1部 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.22 Q伊藤 明子(4)筑波大
21:00.51 Q香坂 さゆり(4)立大
31:00.73 q比嘉 和希(1)山梨学大
41:02.54中釜 佐和子(2)東学大
51:03.14坪浦 諒子(4)東大
61:03.37物江 来夢(2)国士大
71:03.48吉澤 伶(3)日体大
81:06.61宮越 美瑠(1)東女体大

女子1部 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.63 Q荒島 夕理(2)中大
21:01.85 Q兒玉 彩希(2)早大
31:01.94浜田 真衣(1)立大
41:03.15吉岡 瑞貴(2)国士大
51:04.02江添 真子(2)平成国大
61:04.68村上 瑞季(1)青学大
71:05.19曽我 実来(2)日女体大
DNS小山 涼華(3)大東大

女子1部 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.86 Q平原 杏華(1)東学大
21:00.01 Q松本 聖華(3)駿河台大
31:00.65 q福部 真子(4)日体大
41:00.87 qカラザーズ 圭菜ヴィヴィアン(3慶大
51:01.57小川 優衣(3)東女体大
61:02.87池田 菜月(3)立大
71:03.72清野 真帆(1)山梨学大

女子1部 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.08 Q小山 佳奈(1)早大
21:00.89 Q松岡 奈央(3)青学大
31:00.91 q大久保 有梨(3)中大
41:01.01 q清水 友紀(4)慶大
51:01.82松村 涼(3)横市大
61:04.19西田 可奈子(2)駿河台大
71:04.65泉田 怜恵(3)都留文大

女子1部 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:00.80 Q三藤 祐梨子(4)青学大
21:00.82 Q内山 成実(4)東学大
31:01.53 q小原 れん(3)国士大
41:02.16南野 智美(3)早大
51:03.55吉田 佳純(1)駿河台大
61:04.18木村 優希(2)日体大
71:06.41太田 麻香(2)山梨学大

女子1部 400mH 準決勝

女子1部 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
159.57 Q三藤 祐梨子(4)青学大
21:00.74 Q平原 杏華(1)東学大
31:00.79 Qカラザーズ 圭菜ヴィヴィアン(3)慶大
41:00.81内山 成実(4)東学大
51:01.08比嘉 和希(1)山梨学大
61:02.09小原 れん(3)国士大
71:02.11兒玉 彩希(2)早大
81:03.17荒島 夕理(2)中大

女子1部 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
159.77 Q小山 佳奈(1)早大
21:00.02 Q伊藤 明子(4)筑波大
31:00.07 Q香坂 さゆり(4)立大
41:00.38 q松岡 奈央(3)青学大
51:00.61 q清水 友紀(4)慶大
61:02.46松本 聖華(3)駿河台大
71:04.90大久保 有梨(3)中大
DNS福部 真子(4)日体大

女子1部 400mH 決勝

2017年 関東インカレ 女子1部400mH決勝

動画: okuzu244

順位記録選手所属
159.16小山 佳奈(1)早大
259.69三藤 祐梨子(4)青学大
31:00.40清水 友紀(4)慶大
41:00.71平原 杏華(1)東学大
51:00.89伊藤 明子(4)筑波大
61:01.35香坂 さゆり(4)立大
71:01.48カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン(3)慶大
81:01.60松岡 奈央(3)青学大

女子1部 3000mSC 予選

女子1部 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
110:42.04丹羽 七海 (4)中大
210:42.04松村 悠香 (2)大東大
310:42.05小林 珠緒 (2)拓大
410:42.53金杉 侑香 (2)日体大
510:48.05高橋 優菜 (1)順大
610:49.56五十嵐 梨菜 (1)城西大
710:53.88金澤 結 (1)立大
811:11.75伊藤 わかな (4)日女体大
911:16.36藤丸 佑紀 (4)筑波大
1011:20.95干川 瑛美 (3)国士大
1111:21.45相川 志織 (3)東女体大
1211:30.80北条 与絵 (3)横国大
1311:55.12蛭田 結衣 (1)埼大
1412:16.46深澤 里緒 (3)東学大

女子1部 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
110:44.22清水 萌衣乃 (3)東農大
210:44.39佐藤 由依 (4)順大
310:44.78秋山 祐妃 (1)大東大
410:59.29野沢 智子 (4)東女体大
510:59.80木下 友梨菜 (2)中大
611:01.59絹野 紗月 (2)日体大
711:04.91伊藤 百合子 (1)筑波大
811:12.36諸富 愛奈 (3)東学大
911:15.50飯田 夏帆 (2)日女体大
1011:21.75中臺 麻絢 (1)拓大
1111:28.04木村 仁美 (2)日大
1211:35.06太田 優紀 (4)中大
DNS石原 知華 (3)国士大

女子1部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:19.41清水 萌衣乃(3)東農大
210:29.70丹羽 七海(4)中大
310:30.21佐藤 由依(4)順大
410:37.57松村 悠香(2)大東大
510:37.93秋山 祐妃(1)大東大
610:40.33金杉 侑香(2)日体大
710:40.50髙橋 優菜(1)順大
810:41.69小林 珠緒(2)拓大
910:49.32金澤 結(1)立大
1010:49.95五十嵐 梨菜(1)城西大
1110:56.98木下 友梨菜(2)中大
1211:00.77野沢 智子(4)東女体大

女子1部 10000mW 決勝

関東インカレ2017 女子1部10000mW決勝

動画: ドリス

順位記録選手所属
146:21.11吉住 友希 (4)千葉保医大
246:44.10溝口 友己歩 (2)早大
347:03.35熊谷 菜美 (3)国士大
447:44.66西村 早織 (2)日大
548:17.92松本 紗依 (3)順大
648:50.57則本 菜々子 (1)東学大
749:25.85萩原 采以子 (2)東学大
849:46.40栗原 都妃 (1)日女体大
950:44.11八木原 楓 (3)東海大
1052:30.54古田 朱里 (1)中大
1152:44.54浅水 千歩 (2)獨協大
1253:30.49横山 ひろり (3)国士大
1353:42.41大野 未夢 (3)平成国大
1453:57.39櫻井 結花 (3)東学大
1558:30.73臼井 優 (1)中大
DNS栗原 悠帆 (3)東海大

女子1部 4×100m 予選

女子1部 4×100m 予選1組

予選1組 女子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
145.53 Q斉田 果歩(1)
君嶋 愛梨沙(4)
広沢 真愛(2)
福田 真衣(1)
日体大
245.54 Q緒賀 悠(4)
伊藤 有那(1)
上村 希実(2)
足立 紗矢香(3)
青学大
346.84佐藤 彩(4)
千葉 有紗(4)
鈴木 利佳(4)
エドバー イヨバ(2)
日大
446.97永富 美柚(2)
福嶋 美緒(4)
山本 香織(2)
田島 沙耶(4)
東女体大
547.07佐々木 天(2)
新木 詩乃(2)
荒川 沙絵(4)
山本 奈穂(2)
筑波大
647.49野宮 綾華(3)
神田 遥夏(3)
曽我 実来(2)
田村 沙良(1)
日女体大
748.07澤田 イレーネオギモンギ(2)
小宮 いつき(1)
西村 千明(2)
田中 恵子(1)
東学大
849.26後藤 晴菜(4)
小林 莉菜(3)
大塚 美穂(4)
蛯名 史織(4)
茨城大
951.71西川 眞生(1)
鈴木 亜里紗(3)
浦郷 愛(3)
宮坂 奈緒(1)
首都大

女子1部 4×100m 予選2組

予選2組 女子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
145.72 Q大石 沙南(2)
岩田 優奈(2)
福嶋 美幸(3)
星野 楓(3)
中大
246.30 Q野口 千慧(4)
中村 優希(3)
江口 琴美(3)
小峰 紫緒里(4)
埼大
346.38 q山口 美里(4)
細谷 優美(4)
横田 理紗(3)
鶴田 玲美(2)
大東大
446.77 q林田 小葉(4)
松本 沙耶子(4)
池山 知佳(2)
大神田 南海(4)
都留文大
547.04東 直美(1)
杉山 菫(2)
熊谷 妙子(3)
豊田 麗(2)
横国大
647.12水越 香織(4)
吉田 実結(4)
矢部 稚尋(1)
阿部 彩花(4)
立大
747.61田中 芹奈(3)
田植 晶子(1)
石井 菜摘(1)
鈴木 美帆(3)
法大
850.18羽鳥 亜美(4)
尾形 友紀奈(1)
秋山 萌(1)
土屋 みなみ(4)
玉川大
952.11二宮 萌々(4)
小林 優里(3)
小坂 奈桜(3)
吉村 彩加(2)
千葉大

女子1部 4×100m 予選3組

予選3組 女子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位記録選手所属
146.33 Q今井 瑛子(2)
清水 友紀(4)
竹内 爽香(4)
足立 梨紗(3)
慶大
246.55 Q初見 笑里(3)
渡邉 ひかる(3)
良知 なつ美(3)
榛澤 聖子(2)
駿河台大
346.79齋藤 莉奈(2)
田中 陽夏莉(1)
芝田 望笑(1)
秦野 南美(1)
山梨学大
447.09沼沢 美季(4)
粕川 愛美(4)
明本 理愛(4)
増田 桃華(4)
作新学大
547.99堀池 香穂(3)
羽石 理紗(4)
畑 結花(3)
宮園 彩恵(1)
国士大
648.06山中 かおり(3)
湯原 美月(3)
福島 里菜(3)
吉田 薫(1)
東海大
749.01伊東 奈々(4)
木村 ひかり(3)
安孫子 奈々(3)
西尾 夏波(2)
順大
849.46細矢 咲紀(3)
鈴木 菜々子(2)
稲葉 優(2)
船渡 彩寧(2)
文教大

女子1部 4×100m 決勝

2017年 関東インカレ 女子1部4×100mR決勝

動画: okuzu244

順位記録選手所属
145.18高森 真帆(4)
伊藤 有那(1)
上村 希実(2)
足立 紗矢香(3)
青学大
245.41湯淺 佳那子(2)
君嶋 愛梨沙(4)
広沢 真愛(2)
福田 真衣(1)
日体大
345.89川村 知巳(2)
清水 友紀(4)
竹内 爽香(4)
足立 梨紗(3)
慶大
445.90大石 沙南(2)
岩田 優奈(2)
福嶋 美幸(3)
星野 楓(3)
中大
546.00良知 なつ美(3)
渡邉 ひかる(3)
榛澤 聖子(2)
村上 ちはる(3)
駿河台大
646.52野口 千慧(4)
中村 優希(3)
江口 琴美(3)
小峰 紫緒里(4)
埼大
746.53山口 美里(4)
細谷 優美(4)
横田 理紗(3)
秋葉 七海(4)
大東大
847.16林田 小葉(4)
松本 沙耶子(4)
池山 知佳(2)
大神田 南海(4)
都留文大

女子1部 4×400m 予選

女子1部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:45.71 Q福嶋 美幸(3)
星野 楓(3)
三輪 ダリヤ(1)
岩田 優奈(2)
中大
23:48.95 q野田 理都(3)
泉田 怜恵(3)
西海 ひなた(4)
堅田 悠希(3)
都留文大
33:49.07神田 遥夏(3)
佐々木 結乃(4)
曽我 実来(2)
髙橋 衣緒菜(2)
日女体大
43:49.46小原 れん(3)
尾崎 草苗(4)
吉岡 瑞貴(2)
物江 来夢(2)
国士大
53:54.06湯原 美月(3)
吉田 薫(1)
三木 華月(3)
福島 里菜(3)
東海大
64:09.79小橋 知世(1)
渡邉 栞奈(4)
杉山 茉奈美(3)
宮田 まいか(2)
流経大
74:14.06新田 美穂(4)
石川 優鈴(2)
浦郷 愛(3)
上加世田 樹奈(3)
首都大
84:14.07西村 優(4)
櫻井 羅美(3)
東郷 さゆり(3)
高橋 悠紗子(2)
上智大
94:33.52山下 彩花(2)
池内 優希(2)
池田 彩夏(3)
髙木 沙友里(3)
津田塾大学

女子1部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:44.56 Q薬師寺 真奈(4)
佐々木 天(2)
新木 詩乃(2)
松本 奈菜子(3)
筑波大
23:47.16 q竹内 まり(2)
兒玉 彩希(2)
南野 智美(3)
小山 佳奈(1)
早大
33:49.08吉田 実結(4)
香坂 さゆり(4)
浜田 真衣(1)
串田 遥香(4)
立大
43:55.49石井 菜摘(1)
田植 晶子(1)
鈴木 萌果(2)
鈴木 美帆(3)
法大
54:05.33千葉 有紗(4)
小林 結(2)
井部 輝里(3)
齋藤 春菜(2)
日大
64:14.08杉崎 佳江(4)
寶田 菜生(3)
成田 真美(4)
三代 あずさ(3)
東京外大
74:18.56坪倉 香織(2)
西河 紗弥(2)
関 茉莉花(3)
大野 萌笑(2)
学習院大
DNS


慶大

女子1部 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:46.39 Q伊谷 栞奈(2)
村上 ちはる(3)
吉田 佳純(1)
松本 聖華(3)
駿河台大
23:46.52 q中村 美紅(1)
小林 茉由(3)
森 美悠(3)
北村 夢(4)
日体大
33:47.09 q比嘉 和希(1)
戸谷 温海(1)
芝田 望笑(1)
秦野 南美(1)
山梨学大
43:55.39河津 茉佑(2)
藤田 莉々子(4)
小川 優衣(3)
田島 沙耶(4)
東女体大
54:03.73フセイニ 玲奈(1)
矢野 友理(2)
多喜川 歩美(4)
細野 舞香(3)
明海大
64:04.07大森 遥絵(1)
餅田 みずき(1)
野口 友里(1)
鈴木 風香(1)
作新学大
74:05.93小林 莉菜(3)
佐久間 彩(3)
堀邉 美咲(2)
蛯名 史織(4)
茨城大
84:26.45坂元 伶衣(3)
佐藤 さらら(2)
田代 碧(1)
河原 由貴(4)
防大

女子1部 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:47.53 Q奧田 真澄(3)
杉浦 はる香(4)
藤井 彩乃(1)
三藤 祐梨子(4)
青学大
23:49.38宇喜多 七海(4)
利藤 野乃花(4)
平原 杏華(1)
内山 成実(4)
東学大
33:51.96泉對 愛莉(1)
佐藤 日奈子(3)
鶴田 玲美(2)
菅原 美里(2)
大東大
44:01.15杉山 菫(2)
豊田 麗(2)
熊谷 妙子(3)
宮城 朝香(4)
横国大
54:06.59細矢 咲紀(3)
加賀谷 智美(3)
稲葉 優(2)
鈴木 菜々子(2)
文教大
64:11.60二宮 萌々(4)
小林 優里(3)
早笋 彩乃(2)
安達 千愛美(4)
千葉大
74:11.64川崎 智恵(3)
田邊 瞳(2)
鹿沼 真鈴(1)
飯野 綾(3)
群大
84:13.07羽鳥 亜美(4)
土屋 みなみ(4)
尾形 友紀奈(1)
横田 明里香(4)
玉川大

女子1部 4×400m 決勝

2017年 関東インカレ 女子1部4×400mR決勝

動画: okuzu244

順位記録選手所属
13:37.80 NKR NGR福部 真子(4)
広沢 真愛(2)
小林 茉由(3)
北村 夢(4)
日体大
23:39.89福嶋 美幸(3)
三輪 ダリヤ(1)
ヘンプヒル 恵(3)
岩田 優奈(2)
中大
33:40.60薬師寺 真奈(4)
新木 詩乃(2)
佐々木 天(2)
松本 奈菜子(3)
筑波大
43:41.07杉浦 はる香(4)
佐々木 梓(1)
藤井 彩乃(1)
三藤 祐梨子(4)
青学大
53:43.66伊谷 栞奈(2)
村上 ちはる(3)
松本 聖華(3)
吉田 佳純(1)
駿河台大
63:44.91比嘉 和希(1)
秦野 南美(1)
戸谷 湧海(1)
芝田 望笑(1)
山梨学大
73:48.53竹内 まり(2)
兒玉 彩希(2)
中村 巴南(2)
小山 佳奈(1)
早大
83:50.58野田 理都(3)
堅田 悠希(3)
泉田 怜恵(3)
西海 ひなた(4)
都留文大

女子1部 走高跳 決勝

関東インカレ 女子1部 走高跳 決勝 2017年5月26日 / 仲野春花 1m76

動画: naoki620

順位記録選手所属
11m76仲野 春花 (3)早大
21m70寺谷 諭美 (3)筑波大
31m70石岡 柚季 (2)日女体大
41m70ヘンプヒル 恵 (3)中大
51m70浅井 さくら (1)筑波大
61m65竹内 萌 (1)大東大
71m65栗原 理沙 (1)日大
81m65石川 千尋 (4)東海大
81m65田中 里実 (4)東学大
101m65青山 夏実 (2)日女体大
111m60飯野 綾 (3)群大
111m60須々田 佳穂 (3)日体大
111m60小野 美紗 (3)日女体大
141m60鈴木 小街 (1)順大
151m60星野 茉利 (3)東海大
151m60高橋 花織 (1)駿河台大
NM古谷 舞羽 (1)日体大
NM田中 彩乃 (1)東学大
NM大隅 愛 (1)早大
NM五十部 亜弥 (3)駿河台大
NM五十嵐 彩可 (4)大東大
NM佐藤 佑香 (3)鎌倉女大
NM杉浦 澄美 (4)筑波大
NM北島 美季 (1)作新学大
DNS飯田 夏鈴 (3)立大
DNS高橋 このか (2)東学大
DNS渡辺 歩佳 (4)日体大

女子1部 棒高跳 決勝

2017関東インカレ陸上 女子棒高跳 決勝 ダイジェスト + 表彰式

動画: toyosina2008 陸上 Track & Field 1位諸田 実咲(1) 2位蕪野亜紀 3位鈴木里菜

順位記録選手所属
14m00諸田 実咲(1)中大
23m85蕪野 亜紀(4)清和大
33m80鈴木 里菜(4)日体大
43m70安宅 伽織(1)日体大
43m70若園 茜(3)筑波大
63m70中林 麻奈(3)日体大
73m70久保 愛菜(2)清和大
83m60生島 弥歩(4)筑波大
93m60速水 舞(3)東学大
103m60渡辺 風花(3)聖学院大
113m50八木田 春菜(2)筑波大
123m30佐藤 加菜(3)日女体大
123m30笠原 奈菜(2)順大
143m30堀田 小雪(3)東海大
143m30佐々木 絢(1)日女体大
163m30佐原 幸奈(1)清和大
173m10森田 美代(4)日女体大
182m90久間木 玲奈(1)東女体大
192m90小室 彩乃(1)流経大
192m90田島 梨紗乃(2)国士大
192m90茂木 里乃奈(2)東女体大
192m90渡邊 野乃(1)国士大
NM芳賀 彩音(1)東女体大
NM佐藤 麻梨乃(4)横国大
DNS青柳 有香(1)東学大

女子1部 走幅跳 決勝

関東インカレ 女子1部 走幅跳 決勝・表彰式 2017年5月25日 / 神山綾音 6m07 +0.8

動画: naoki620

順位記録選手所属
16m07 +0.8神山 綾音(3)日体大
26m04 +0.7朝妻 優萌(4)中大
36m02 +1.4田中 友紀乃(2)日大
45m97 +1.4鈴木 利佳(4)日大
55m93 +1.2ヘンプヒル 恵(3)中大
65m91 +1.9近藤 祐未(3)日体大
75m91 +2.8佐々木 明日香(2)青学大
85m89 +3.5今井 瑛子(2)慶大
95m88 +1.8内之倉 由美(3)早大
105m85 +1.7三藤 祐梨子(4)青学大
115m84 +0.6今濱 美咲(2)青学大
125m82 +1.9仲野 春花(3)早大
135m78 +2.0剱持 クリア(2)筑波大
145m76 +2.1星野 楓(3)中大
155m73 +1.4古谷 夢華(1)横国大
165m73 +1.8利藤 野乃花(4)東学大
175m73 +0.8木村 ひかり(3)順大
185m73 -0.2高橋 このか(2)東学大
195m72 +1.7宮城 朝香(4)横国大
205m71 +0.3竹内 真弥(1)日女体大
215m64 +1.1早坂 知華(4)筑波大
225m63 +2.4西村 千明(2)東学大
235m61 +1.1木田 美跳(1)東女体大
245m59 -0.1後藤 晴菜(4)茨城大
255m42 +1.0笹村 里沙(3)日体大
265m27 +1.5大竹 彩音(4)順大
NM宇都宮 礼慈(4)順大
NM茂 沙織(2)筑波大
DNS初見 笑里(3)駿河台大

女子1部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m78 -0.5剱持 クリア(2)筑波大
212m70 +0.4太田 万致子(4)日大
312m63 +0.2齋藤 萌乃(3)日女体大
412m35 -0.7奥村 彩音(1)東学大
512m31 -0.4木村 ひかり(3)順大
612m26 +0.3宮城 朝香(4)横国大
712m20 -0.4林 小百合(4)日女体大
812m19 +0.3鈴木 利佳(4)日大
912m16 +0.7小川 瑞穂(1)東学大
1012m13 +0.3谷澤 春香(3)日女体大
1112m10 -0.6朝妻 優萌(4)中大
1212m09 +0.0蒲谷 優佳(4)日体大
1311m96 -0.2近藤 祐未(3)日体大
1411m80 -0.6武石 一紗(1)平成国大
1511m77 -0.4松本 涼花(1)立大
1611m73 -0.1早坂 知華(4)筑波大
1711m67 +0.1風巻 七海(4)中大
1811m66 +0.7長倉 瞳(3)筑波大
1911m47 -1.1長根 史依(1)横国大
2011m37 -1.1石田 志穂里(2)慶大
2111m35 -0.5金野 早希(4)東海大
2211m21 -0.6市岡 奈月(4)東学大
2310m80 +0.8早田 純菜(1)埼大
NM成川 明里(4)大東大
NM色摩 咲恵(1)東女体大
DNS藤井 美聖(4)東海大

女子1部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m16長沼 瞳(4)国士大
214m26齋藤 友里(2)筑波大
314m02北口 榛花(2)日大
413m76辻川 美乃利(4)筑波大
513m75木暮 佳奈(4)国士大
613m65晴山 江梨花(4)中大
713m63海老原 佑香(2)日女体大
813m44澤登 裕佳(3)国士大
913m15藤森 夏美(4)順大
1013m10石井 明日夏(3)東女体大
1113m08伊知地 千奈(3)筑波大
1212m94秋山 尚子(2)東女体大
1312m90清水 捺帆(2)東女体大
1412m73小林 日菜子(2)聖学院大
1512m62岸 夏希(3)日女体大
1612m16土屋 明日香(3)順大
1712m13大和 観月(4)流経大
1812m12中鉢 玲美(3)日体大
1911m74髙田 茉希(3)東海大
2011m29金子 明奈(1)流経大
2111m23井上 悦子(1)日女体大
2211m01阿部 冬彩(1)順大

女子1部 円盤投 決勝

順位記録選手所属
150m27辻川 美乃利(4)筑波大
250m07石井 明日夏(3)東女体大
348m93塗 真奈美(4)東女体大
447m66藤森 夏美(4)順大
546m04半田 水晶(2)筑波大
643m90寺井 沙希(4)国士大
743m20甲斐 利枝(2)東女体大
842m21杉田 実咲(2)順大
942m14神山 結衣(3)茨城大
1041m02渡辺 可奈子(4)国士大
1140m17君山 絢子(1)日女体大
1239m82佐藤 さくら(2)日体大
1339m73海老原 佑香(2)日女体大
1439m33池羽 七海(4)明海大
1539m15中鉢 玲美(3)日体大
1639m07川口 紅音(1)日体大
1738m68芳賀 鼓(4)国士大
1838m00嵯峨山 結菜(2)筑波大
1935m84鈴木 綾夏(2)清和大
2033m74井上 悦子(1)日女体大

女子1部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
159m56関口 清乃(2)筑波大
257m56江原 宇宙(3)筑波大
355m89黒岩 美怜(4)筑波大
455m33小舘 充華(1)流経大
554m06大和 観月(4)流経大
653m59多田 一葉(4)流経大
752m68能登 美幸(3)東女体大
851m06森下 美沙(4)国士大
948m69阿部 千明(3)平成国大
1048m15田原 智仁(3)明海大
1147m78木暮 実奈(4)国士大
1247m23阿久津 実夏(2)中大
1346m77松井 美波(1)東女体大
1445m92佐藤 芹香(2)東女体大
1544m78阪本 真樹映(3)国武大
1644m01鈴木 綾夏(2)清和大
1743m36石川 果歩(4)山梨学大
1842m46藤森 夏美(4)順大
1941m04岡嵜 加奈(2)慶大
2040m82池澤 彩花(3)高崎経大
2140m28晴山 江梨花(4)中大
2240m16川口 紅音(1)日体大
2339m06阿部 冬彩(1)順大
2438m89常盤 真葵(3)日体大
2537m05武藤 香(1)明海大
2636m01杉田 実咲(2)順大
DNS鹿山 実咲(4)聖学院大
DNS田中 里佳(2)武蔵丘短大

女子1部 やり投 決勝

斉藤真理菜 61m07 NGR 優勝 女子やり投げ 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
161m07 NGR斉藤 真理菜 (4)国士大
252m66桑添 友花 (1)筑波大
352m40後藤 明日香 (2)筑波大
452m19森 凪紗 (3)慶大
550m51小島 鈴菜 (4)国士大
650m13浅野 叶紀 (3)東女体大
747m67栗田 琴音 (3)筑波大
847m64野田 華子 (4)東女体大
946m50安馬 利菜 (3)東女体大
1045m99島田 夏純 (2)茨城大
1145m83平石 風歩 (3)東学大
1244m61石川 瑛子 (3)東学大
1343m92日下部 香奈子 (3)日体大
1443m65宮地 真緒 (3)国士大
1543m54長島 里緒奈 (4)日体大
1642m98深澤 葉月 (2)山梨学大
1742m88田中 永夏 (1)上武大
1842m43近藤 千夏 (3)国武大
1942m31古川 杏奈 (1)中大
2041m48古田 映布 (4)茨城大
2140m64上野 楓果 (2)神奈川大
2240m55出口 真由 (4)日体大
2338m74岡戸 朝海 (1)聖学院大
2438m66森西 清華 (1)東学大
2534m28熊谷 未来 (1)上武大
DNS平岡 麻由美 (3)中大
DNSヘンプヒル 恵 (3)中大

女子1部 七種競技

女子1部 七種総合得点

関東インカレ 女子1部 七種競技 記念撮影・挨拶 2017年5月28日

動画: naoki620

順位記録選手所属
15631 NGRヘンプヒル 恵(3)中大
25378高橋 このか(2)東学大
35203渡辺 歩佳(4)日体大
45092シュレスタ まや(1)筑波大
54999藤沼 朱音(4)中大
64917奥村 彩音(1)東学大
74904栗原 理沙(1)日大
84838山田 夏葵(2)中大
94778上野 梓(3)筑波大
104744佐野 琴美(1)日体大
114732山根 芽衣(4)国士大
124690佐野 愛実(4)東海大
134690川口 真弥(1)筑波大
144670冨田 真波(3)東女体大
154657今井 真優美(3)順大
164625外間 亜喜(1)東女体大
174561草間 恵海(2)日体大
184525大竹 祥乃(4)東学大
194470大坪 菜々美(4)横国大
204399冨満 美月(1)東女体大
214395大塚 美穂(4)茨城大
224116中島 梨沙(3)国武大
234102鴫原 佳蓮(1)順大

女子1部 七種100mH 1組(+0.1)

関東インカレ 女子1部七種競技100mH1組 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
115.08 (831)佐野 琴美(1)日体大
215.23 (811)冨満 美月(1)東女体大
315.46 (782)佐野 愛実(4)東海大
415.62 (762)山根 芽衣(4)国士大
515.65 (758)鴫原 佳蓮(1)順大
615.71 (750)大塚 美穂(4)茨城大
715.96 (719)中島 梨沙(3)国武大

女子1部 七種100mH 2組(+0.8)

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部七種100mH2組 山田夏葵 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
114.69 (883)大竹 祥乃(4)東学大
214.84 (863)山田 夏葵(2)中大
314.90 (855)上野 梓(3)筑波大
414.98 (844)奥村 彩音(1)東学大
515.06 (834)草間 恵海(2)日体大
615.09 (830)高橋 このか(2)東学大
715.10 (828)冨田 真波(3)東女体大
815.23 (811)大坪 菜々美(4)横国大

女子1部 七種100mH 3組(+0.9)

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部七種100mH3組 ヘンプヒル・藤沼 2017.5.27

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
113.71 (1020)ヘンプヒル 恵(3)中大
214.38 (925)藤沼 朱音(4)中大
314.43 (918)渡辺 歩佳(4)日体大
414.55 (902)外間 亜喜(1)東女体大
514.61 (894)シュレスタ まや(1)筑波大
614.65 (888)栗原 理沙(1)日大
714.67 (886)川口 真弥(1)筑波大
814.93 (851)今井 真優美(3)順大

女子1部 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m55 (678)大塚 美穂(4)茨城大
11m55 (678)今井 真優美(3)順大
31m50 (621)冨満 美月(1)東女体大
41m50 (621)冨田 真波(3)東女体大
51m50 (621)大竹 祥乃(4)東学大
61m45 (566)山田 夏葵(2)中大
61m45 (566)外間 亜喜(1)東女体大
61m45 (566)鴫原 佳蓮(1)順大
61m45 (566)中島 梨沙(3)国武大
61m45 (566)大坪 菜々美(4)横国大

女子1部 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m72 (879)高橋 このか(2)東学大
21m69 (842)ヘンプヒル 恵(3)中大
31m66 (806)栗原 理沙(1)日大
41m63 (771)佐野 愛実(4)東海大
51m63 (771)渡辺 歩佳(4)日体大
61m63 (771)山根 芽衣(4)国士大
71m60 (736)佐野 琴美(1)日体大
81m55 (678)シュレスタ まや(1)筑波大
81m55 (678)奥村 彩音(1)東学大
81m55 (678)藤沼 朱音(4)中大
111m50 (621)上野 梓(3)筑波大
121m50 (621)川口 真弥(1)筑波大
131m45 (566)草間 恵海(2)日体大

女子1部 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m86 (652)ヘンプヒル 恵(3)中大
211m68 (640)冨田 真波(3)東女体大
311m05 (598)山根 芽衣(4)国士大
410m96 (592)奥村 彩音(1)東学大
510m92 (590)山田 夏葵(2)中大
610m44 (558)川口 真弥(1)筑波大
710m42 (557)藤沼 朱音(4)中大
810m39 (555)高橋 このか(2)東学大
910m16 (540)渡辺 歩佳(4)日体大
1010m13 (538)シュレスタ まや(1)筑波大
1110m10 (536)上野 梓(3)筑波大
129m92 (524)大塚 美穂(4)茨城大
139m91 (524)中島 梨沙(3)国武大
149m69 (509)外間 亜喜(1)東女体大
159m44 (493)鴫原 佳蓮(1)順大
169m35 (487)大坪 菜々美(4)横国大
179m26 (481)大竹 祥乃(4)東学大
189m05 (467)今井 真優美(3)順大
199m01 (465)佐野 琴美(1)日体大
208m96 (462)佐野 愛実(4)東海大
218m50 (432)草間 恵海(2)日体大
228m45 (428)冨満 美月(1)東女体大
238m27 (417)栗原 理沙(1)日大

女子1部 七種200m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
126.01 (796)佐野 琴美(1)日体大
226.14 (785)佐野 愛実(4)東海大
327.00 (712)上野 梓(3)筑波大
427.16 (699)大塚 美穂(4)茨城大
527.64 (659)中島 梨沙(3)国武大
628.10 (623)山根 芽衣(4)国士大
728.12 (621)鴫原 佳蓮(1)順大

女子1部 七種200m 2組(+0.3)

順位記録選手所属
125.80 (815)高橋 このか(2)東学大
225.83 (812)今井 真優美(3)順大
325.84 (811)渡辺 歩佳(4)日体大
426.48 (756)大竹 祥乃(4)東学大
526.68 (739)外間 亜喜(1)東女体大
626.93 (718)冨田 真波(3)東女体大
727.25 (691)冨満 美月(1)東女体大
827.30 (687)大坪 菜々美(4)横国大

女子1部 七種200m 3組(-0.4)

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部七種200m3組 ヘンプヒル・藤沼・山田 2017.2.27

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
124.90 (896)ヘンプヒル 恵(3)中大
225.22 (867)藤沼 朱音(4)中大
325.53 (839)奥村 彩音(1)東学大
425.67 (826)山田 夏葵(2)中大
525.83 (812)栗原 理沙(1)日大
626.13 (786)シュレスタ まや(1)筑波大
726.18 (781)草間 恵海(2)日体大
826.50 (754)川口 真弥(1)筑波大

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m74 -0.6ヘンプヒル 恵(3)中大
25m53 +1.2今井 真優美(3)順大
35m43 +2.2大竹 祥乃(4)東学大
45m42 +1.1上野 梓(3)筑波大
55m35 -1.3佐野 琴美(1)日体大
65m32 +1.4藤沼 朱音(4)中大
75m19 +0.6冨田 真波(3)東女体大
85m18 +1.5山根 芽衣(4)国士大
95m07 -0.9川口 真弥(1)筑波大
105m02 -2.0大坪 菜々美(4)横国大
114m80 +3.1外間 亜喜(1)東女体大
124m78 -2.2中島 梨沙(3)国武大

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属
15m81 -0.5栗原 理沙(1)日大
25m54 +0.2高橋 このか(2)東学大
35m41 +0.5佐野 愛実(4)東海大
45m33 +1.4草間 恵海(2)日体大
55m27 -1.4冨満 美月(1)東女体大
65m23 +0.0シュレスタ まや(1)筑波大
75m21 +0.1奥村 彩音(1)東学大
85m19 +0.4渡辺 歩佳(4)日体大
95m05 +2.1山田 夏葵(2)中大
104m87 +0.2鴫原 佳蓮(1)順大
114m81 +2.4大塚 美穂(4)茨城大

女子1部 七種やり投 1組

順位記録選手所属
144m83高橋 このか(2)東学大
244m57上野 梓(3)筑波大
344m02シュレスタ まや(1)筑波大
443m49渡辺 歩佳(4)日体大
543m05ヘンプヒル 恵(3)中大
640m41山根 芽衣(4)国士大
739m81外間 亜喜(1)東女体大
837m91大坪 菜々美(4)横国大
937m09大塚 美穂(4)茨城大
1037m09鴫原 佳蓮(1)順大
1135m14山田 夏葵(2)中大
1234m54大竹 祥乃(4)東学大
1334m38川口 真弥(1)筑波大
1434m18奥村 彩音(1)東学大
1534m05草間 恵海(2)日体大
1634m04中島 梨沙(3)国武大
1733m63冨満 美月(1)東女体大
1833m45冨田 真波(3)東女体大
1931m66栗原 理沙(1)日大
2030m75藤沼 朱音(4)中大
2129m97佐野 琴美(1)日体大
2229m70今井 真優美(3)順大
2327m64佐野 愛実(4)東海大

女子1部 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:26.04 (743)草間 恵海(2)日体大
22:26.41 (739)外間 亜喜(1)東女体大
32:27.32 (727)大坪 菜々美(4)横国大
42:32.00 (668)冨満 美月(1)東女体大
52:35.64 (624)大塚 美穂(4)茨城大
62:38.11 (595)中島 梨沙(3)国武大
72:44.03 (528)鴫原 佳蓮(1)順大

女子1部 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:18.34 (846)山田 夏葵(2)中大
22:22.96 (784)佐野 愛実(4)東海大
32:23.05 (783)佐野 琴美(1)日体大
42:26.81 (733)川口 真弥(1)筑波大
52:28.72 (709)冨田 真波(3)東女体大
62:29.95 (694)山根 芽衣(4)国士大
72:31.89 (669)今井 真優美(3)順大
82:42.82 (541)大竹 祥乃(4)東学大

女子1部 七種800m 3組

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部七種800m(最終種目)3組 ヘンプヒル大会新・藤沼 2017.5.28

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
12:19.30 (833)藤沼 朱音(4)中大
22:19.66 (828)シュレスタ まや(1)筑波大
32:19.77 (827)高橋 このか(2)東学大
42:20.48 (817)渡辺 歩佳(4)日体大
52:22.45 (791)奥村 彩音(1)東学大
62:27.56 (724)ヘンプヒル 恵(3)中大
72:30.95 (681)栗原 理沙(1)日大
82:35.79 (622)上野 梓(3)筑波大

2017 関東インカレ【女子2部】結果・速報(リザルト)

女子2部 100m タイムレース

女子2部 100m タイムレース4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.12小寺 美沙季(M1)作新学大院

女子2部 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.12 -1.0小寺 美沙季(M1)作新学大院

女子2部 200m タイムレース

女子2部 200m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
125.29安西 この実(M1)横国大院

女子2部 200m タイムレース4組(+0.5)

順位記録選手所属
124.27小寺 美沙季(M1)作新学大院

女子2部 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.27 +0.5小寺 美沙季(M1)作新学大院
225.29 +2.1安西 この実(M1)横国大院

女子2部 400m タイムレース

女子2部 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
157.47川端 涼夏(M2)法大院

女子2部 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
159.35安西 この実(M1)横国大院

女子2部 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
157.47川端 涼夏(M2)法大院
259.35安西 この実(M1)横国大院

女子2部 100mH タイムレース

女子2部 100mH タイムレース4組(-0.3)

順位記録選手所属
114.53森岡 美紅(M1)横国大院

女子2部 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.53 -0.3森岡 美紅(M1)横国大院

女子2部 400mH タイムレース

女子2部 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属
11:02.30川端 涼夏(M2)法大院

女子2部 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:02.30川端 涼夏(M2)法大院

女子2部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:03.33北本 可奈子 (M1)早大院

女子2部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
NM津吹 アイリ (M1)東学大院

女子2部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50大川 楓(M1)東学大院
23m30佐藤 文音(M2)筑波大院
33m10奥玉 南(M2)日女体院

女子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m76 +1.3森岡 美紅(M1)横国大院

女子2部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m30 +0.2森岡 美紅(M1)横国大院

女子2部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m34吉岡 奈津希(M2)筑波大院

女子2部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144m29土江 真央(M2)筑波大院

女子2部 七種競技

女子2部 七種総合得点

順位記録選手所属
14952津吹 アイリ(M1)東学大院

女子2部 七種100mH 1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.21 (814)津吹 アイリ(M1)東学大院

女子2部 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m69 (842)津吹 アイリ(M1)東学大院

女子2部 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m73 (512)津吹 アイリ(M1)東学大院

女子2部 七種200m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
126.33 (769)津吹 アイリ(M1)東学大院

女子2部 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m37 +0.8津吹 アイリ(M1)東学大院

女子2部 七種やり投 1組

順位記録選手所属
135m39津吹 アイリ(M1)東学大院

女子2部 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:23.75 (773)津吹 アイリ(M1)東学大院