関東インカレ陸上 2019【男子23部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関東インカレ
第98回 関東学生陸上競技対校選手権

(2019年5月23日~26日)
男子1部の結果リザルトはこちら
女子の結果リザルトはこちら

画像

第98回 関東学生陸上競技対校選手権大会 (関東インカレ) が2019年5月23日 (木) ~ 26日 (日) の4日間、相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールド/女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、関東インカレ陸上 2019 男子2部・3部の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関東インカレ陸上

男子2部 100m 予選

予選 2部男子100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.71 (0.133) Q東川 隼人(4)立大埼玉
210.76 (0.159) Q直井 貴哉(4)東学大香川
310.82 (0.138)山本 明良(3)慶大神奈川
411.07 (0.141)今谷 有生(4)桐蔭大神奈川
511.12 (0.129)岩下 千馬(1)東農大山梨
611.42 (0.159)島根 拓海(1)東理大千葉
DNS小島 悠矢(3)防大神奈川
DNS西郷 翔(2)平成国大埼玉

男子2部 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.73 (0.148) Q五十嵐伶音(2)流経大茨城
210.80 (0.151) Q合田 凌斗(1)ウェルネス大茨城
310.82 (0.145)利田 大紀(2)立大埼玉
410.85 (0.134)江田 尋貴(3)作新学大栃木
510.87 (0.169)豊嶋 琉久(1)東学大香川
610.97 (0.146)青見 聖(2)慶大東京
DNS内山 孝哉(1)芝浦工大埼玉
DNS田井 隆星(1)成蹊大神奈川

男子2部 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.59 (0.138) Q田中 優作(4)流経大茨城
210.70 (0.140) Q熊井 裕人(1)立大埼玉
310.72 (0.156) q関口 大輝(3)ウェルネス大茨城
410.75 (0.155) q室岡 伸(3)埼大埼玉
510.77 (0.150)上野 利隼(2)作新学大栃木
610.85 (0.153)漣 和留(4)東農大千葉
711.11 (0.147)丸山 亜室(4)東経大東京
811.18 (0.146)黒田 雄太(1)千葉大千葉

男子2部 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属地区
110.60 (0.153) Q茂呂 柊汰(2)作新学大栃木
210.66 (0.150) Q酒井 由吾(2)慶大東京
310.78 (0.159)飯田 煕(1)平成国大埼玉
410.80 (0.136)浅沼 優斗(4)一橋大東京
510.82 (0.133)成島 啓太(4)流経大茨城
610.83 (0.133)飯田 貴之(4)國學院大東京
710.94 (0.126)長谷川柊成(1)聖学院大埼玉
811.05 (0.176)吉田 大夢(4)東経大埼玉

男子2部 100m 予選5組(+4.2)

順位記録選手所属地区
110.47 (0.134) Q井上 昴(3)東大京都
210.54 (0.160) Q橋本 真志(3)首都大東京
310.59 (0.130) q山中雄太郎(3)学習院大東京
410.66 (0.158) q白石 幸大(2)東農大千葉
510.71 (0.143) q森田 将貴(1)東経大埼玉
610.73 (0.128) q増田 健吾(4)東学大栃木
710.99 (0.170)尾川 拓巳(4)東工大東京

 

男子2部 100m 準決勝

男子2部 100m 準決勝1組(-1.5)

2019 関東インカレ陸上 男子2部 100m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
110.79 (0.167) Q田中 優作(4)流経大茨城
210.80 (0.152) Q茂呂 柊汰(2)作新学大栃木
310.84 (0.130) Q橋本 真志(3)首都大東京
410.89 (0.141)熊井 裕人(1)立大埼玉
510.92 (0.143)合田 凌斗(1)ウェルネス大茨城
610.94 (0.146)森田 将貴(1)東経大埼玉
710.96 (0.138)山中雄太郎(3)学習院大東京
811.17 (0.125)増田 健吾(4)東学大栃木

男子2部 100m 準決勝2組(+1.1)

2019 関東インカレ陸上 男子2部 100m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
110.59 (0.109) Q井上 昴(3)東大京都
210.69 (0.165) Q酒井 由吾(2)慶大東京
310.72 (0.145) Q五十嵐伶音(2)流経大茨城
410.73 (0.141) q関口 大輝(3)ウェルネス大茨城
510.75 (0.129) q東川 隼人(4)立大埼玉
610.76 (0.137)室岡 伸(3)埼大埼玉
710.82 (0.138)白石 幸大(2)東農大千葉
810.91 (0.128)直井 貴哉(4)東学大香川

 

男子2部 100m 決勝

決勝 2部男子100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 100m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属地区
110.40 (0.149)田中 優作(4)流経大茨城
210.42 (0.129)井上 昴(3)東大京都
310.49 (0.152)茂呂 柊汰(2)作新学大栃木
410.58 (0.175)酒井 由吾(2)慶大東京
510.61 (0.152)関口 大輝(3)ウェルネス大茨城
610.64 (0.160)橋本 真志(3)首都大東京
710.64 (0.182)五十嵐伶音(2)流経大茨城
810.70 (0.155)東川 隼人(4)立大埼玉

 

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組(+4.7)

順位記録選手所属地区
121.04 (0.144) Q熊井 裕人(1)立大埼玉
221.27 (0.163) Q藤村 大生(3)慶大神奈川
321.36 (0.173) q山田 真樹(4)東経大東京
421.51 (0.166) q聲高 健吾(3)東大東京
521.56 (0.192)木内 颯太(2)流経大茨城
621.66 (0.175)濵道 健(2)東学大静岡
722.17 (0.180)前田 峻佑(4)高崎経大大阪
822.19 (0.149)久保田航成(1)千商大千葉
DNS小島 悠矢(3)防大神奈川

男子2部 200m 予選2組(+4.1)

順位記録選手所属地区
121.14 (0.183) Q大谷 尚文(4)慶大三重
221.29 (0.158) Q関口 大輝(3)ウェルネス大茨城
321.45 (0.144) q荒木 基(1)千商大和歌山
421.46 (0.152) q田中 優作(4)流経大茨城
521.67 (0.143)江田 尋貴(3)作新学大栃木
621.89 (0.141)白石 幸大(2)東農大千葉
721.92 (0.139)越 一真(2)神奈川大神奈川
821.94 (0.156)明石 凌輝(4)國學院大千葉
922.30 (0.135)大石 竜也(4)明海大東京

男子2部 200m 予選3組(+4.8)

順位記録選手所属地区
121.43 (0.133) Q東川 隼人(4)立大埼玉
221.55 (0.143) Q橋本 真志(3)首都大東京
321.57 (0.150)漣 和留(4)東農大千葉
421.58 (0.172)茂呂 柊汰(2)作新学大栃木
521.67 (0.136)濱田 拓光(2)平成国大埼玉
621.71 (0.133)岸 マイカジェームズ(3)ウェルネス大茨城
722.00 (0.171)松本 詩音(1)千商大千葉
822.20 (0.161)朝田 航平(3)一橋大東京
DNS吉田 大夢(4)東経大埼玉

男子2部 200m 予選4組(+5.6)

順位記録選手所属地区
121.36 (0.158) Q中里 将基(1)作新学大栃木
221.58 (0.175) Q大芝 健人(1)東学大東京
321.63 (0.156)藤谷 将大(4)横国大秋田
421.76 (0.172)大川弘太郎(4)慶大神奈川
521.77 (0.120)長谷川柊成(1)聖学院大埼玉
622.15 (0.152)小島 健晟(3)東農大愛知
DNS井ノ川 充(4)成蹊大埼玉
DNS岩戸 隼哉(3)千葉大千葉

男子2部 200m 予選5組(+3.6)

順位記録選手所属地区
121.09 (0.151) Q武本 雄大(3)東経大東京
221.25 (0.133) Q井上 昴(3)東大京都
321.31 (0.150) q室岡 伸(3)埼大埼玉
421.47 (0.140) q狩野遼太郎(3)東学大群馬
521.58 (0.142)前田 晃利(4)学習院大東京
621.82 (0.142)五十嵐伶音(2)流経大茨城
722.07 (0.166)平野 壮太(1)立大千葉
828.22 (0.137)久保 源輝(3)横国大兵庫

 

男子2部 200m 準決勝

準決-決勝 2部男子200m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 200m 準決勝1組(+3.9)

順位記録選手所属地区
121.10 (0.135) Q熊井 裕人(1)立大埼玉
221.24 (0.119) Q関口 大輝(3)ウェルネス大茨城
321.31 (0.159) Q藤村 大生(3)慶大神奈川
421.32 (0.166) q山田 真樹(4)東経大東京
521.38 (0.144) q橋本 真志(3)首都大東京
621.40 (0.146)中里 将基(1)作新学大栃木
721.55 (0.144)狩野遼太郎(3)東学大群馬
DNS聲高 健吾(3)東大東京

男子2部 200m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
121.28 (0.184) Q武本 雄大(3)東経大東京
221.30 (0.167) Q大谷 尚文(4)慶大三重
321.31 (0.120) Q井上 昴(3)東大京都
421.49 (0.160)東川 隼人(4)立大埼玉
521.50 (0.153)大芝 健人(1)東学大東京
621.53 (0.169)室岡 伸(3)埼大埼玉
721.60 (0.154)荒木 基(1)千商大和歌山
821.70 (0.149)田中 優作(4)流経大茨城

 

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(+4.3)

順位記録選手所属地区
121.01 (0.144)武本 雄大(3)東経大東京
221.08 (0.159)藤村 大生(3)慶大神奈川
321.13 (0.170)大谷 尚文(4)慶大三重
421.14 (0.145)熊井 裕人(1)立大埼玉
521.46 (0.144)橋本 真志(3)首都大東京
621.67 (0.154)関口 大輝(3)ウェルネス大茨城
721.91 (0.419)山田 真樹(4)東経大東京
DQ FS–井上 昴(3)東大京都

 

男子2部 400m 予選

予選 2部男子400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.86 (0.181) Q大谷 尚文(4)慶大三重
248.15 (0.177) Q伊藤 大貴(1)東農大東京
348.67 (0.129) Q河井 孝治(2)ウェルネス大茨城
449.17 (0.183)前田 理貴(3)東農工大鹿児島
549.56 (0.151)菊池 慶人(1)明海大神奈川
649.90 (0.156)福田 大希(3)高崎経大岡山
749.93 (0.201)小俣 淳介(3)平成国大千葉
850.23 (0.171)中村 亮介(3)青学大神奈川
DNS山田 真樹(4)東経大東京

男子2部 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.30 (0.149) Q星野 蒼太(3)東経大東京
248.30 (0.153) Q大坪 未樹(3)東農大神奈川
348.72 (0.211) Q堺谷 龍太(2)國學院大埼玉
448.93 (0.220) q會田 智也(2)ウェルネス大茨城
549.13 (0.155) q木越 孔明(4)立大秋田
649.56 (0.185)杉山 雅俊(3)東学大静岡
749.71 (0.148)大崎 海斗(4)聖学院大埼玉
DNS平林 知樹(4)学習院大埼玉

男子2部 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.16 (0.198) Q飯嶋 駿(3)立大神奈川
248.18 (0.164) Q坂口 天城(2)慶大福岡
349.14 (0.157) Q明石 凌輝(4)國學院大千葉
449.22 (0.178)佐々木裕仁(4)流経大青森
549.74 (0.160)望月祐太朗(2)東農大神奈川
649.93 (0.165)吉田 勇登(4)東理大東京
DNS濵道 健(2)東学大静岡
DNS井ノ川 充(4)成蹊大埼玉

男子2部 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.76 (0.180) Q瀧渕 亘弘(2)立大東京
248.31 (0.162) Q柿沼 芳(2)ウェルネス大茨城
348.54 (0.211) Q森 柳(2)慶大石川
448.56 (0.154) q川元 大志(3)創価大大阪
548.71 (0.171) q池内 祐貴(2)東学大静岡
649.41 (0.172)吉田 隼人(4)東経大東京
750.39 (0.175)松本 詩音(1)千商大千葉
852.10 (0.143)安永 雄貴(1)千葉大千葉

 

男子2部 400m 準決勝

男子2部 400m 準決勝1組

2019 関東インカレ陸上 男子2部 400m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
147.20 (0.170) Q星野 蒼太(3)東経大東京
247.95 (0.183) Q飯嶋 駿(3)立大神奈川
348.15 (0.153) Q伊藤 大貴(1)東農大東京
448.52 (0.194) q森 柳(2)慶大石川
548.55 (0.168)柿沼 芳(2)ウェルネス大茨城
648.89 (0.195)川元 大志(3)創価大大阪
748.94 (0.156)明石 凌輝(4)國學院大千葉
849.41 (0.168)木越 孔明(4)立大秋田

男子2部 400m 準決勝2組

2019 関東インカレ陸上 男子2部 400m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
147.40 (0.175) Q大谷 尚文(4)慶大三重
247.82 (0.164) Q瀧渕 亘弘(2)立大東京
347.88 (0.168) Q坂口 天城(2)慶大福岡
447.94 (0.151) q大坪 未樹(3)東農大神奈川
548.61 (0.172)池内 祐貴(2)東学大静岡
648.96 (0.221)會田 智也(2)ウェルネス大茨城
749.17 (0.210)堺谷 龍太(2)國學院大埼玉
DNS河井 孝治(2)ウェルネス大茨城

 

男子2部 400m 決勝

男子2部 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.99 (0.193)大谷 尚文(4)慶大三重
247.52 (0.155)星野 蒼太(3)東経大東京
347.74 (0.211)飯嶋 駿(3)立大神奈川
448.23 (0.152)坂口 天城(2)慶大福岡
548.43 (0.181)大坪 未樹(3)東農大神奈川
648.51 (0.180)伊藤 大貴(1)東農大東京
749.19 (0.207)瀧渕 亘弘(2)立大東京
850.01 (0.268)森 柳(2)慶大石川

 

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:54.11 Q大類 康靖(1)平成国大群馬
21:54.32 Q堺谷 龍太(2)國學院大埼玉
31:54.43土田 周治(4)東工大神奈川
41:54.72原崎 凌(4)慶大神奈川
51:54.92中野 弘久(3)東経大静岡
61:55.88土方 啓慎(4)宇都宮大栃木
71:55.89大原 未楠(2)横国大静岡
81:56.62北本 巧(3)亜大茨城

男子2部 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:53.70 Q浅海 雄太(3)流経大千葉
21:53.74 Q三浦 天道(3)慶大秋田
31:54.30 q神田 滉人(2)上武大茨城
41:55.02田村 健(2)東農大群馬
51:55.65川島 大輝(1)帝京平大千葉
61:57.05中野 裕翔(3)東経大埼玉
71:57.37大倉 和樹(4)一橋大東京
81:59.28村岡 修希(4)武蔵大埼玉

男子2部 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:51.74 Q石川 昌樹(1)横国大神奈川
21:51.83 Q小宮 尭(3)流経大茨城
31:51.86 q前川 優月(3)東国大静岡
41:52.99 q清崎 佑(2)一橋大福岡
51:53.33 q小野 康介(4)東大東京
61:54.35福元 陸王(2)青学大東京
71:54.49卜部 和喜(3)東経大東京
82:01.70潮田 航大(3)武蔵野学大茨城

男子2部 800m 予選4組

 

 

順位記録選手所属地区
11:55.61 Q増井 大介(3)立大埼玉
21:55.93 Q一場 開成(2)桜美林大群馬
31:56.42小海 秀剛(2)流経大茨城
41:56.58石渡 謙(3)横市大神奈川
51:57.25小沼 優生(4)平成国大山形
61:57.89室井 颯人(2)群大群馬
71:58.57堀内 省吾(1)一橋大東京
81:58.67青木 孝輔(3)上智大東京

男子2部 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:57.21 Q佐々木亮介(3)國學院大埼玉
21:57.33 Qミラー 千本 真章(1)立大埼玉
31:57.45金子 貴紀(3)平成国大埼玉
41:57.88桑原 陸(4)千葉大新潟
51:57.90山田 武志(3)明海大東京
61:59.70高木 孝壽(4)上智大東京
DNS松浦 直彦(3)学習院大東京

男子2部 800m 予選6組

関東インカレ 男子2部800m予選6組 鹿居二郎(亜大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
11:54.07 Q鹿居 二郎(4)亜大愛知
21:54.09 Q松本 諒(2)ウェルネス大茨城
31:55.11生方 竣也(1)上武大群馬
41:55.69梅沢 龍輝(1)慶大栃木
51:55.81遠藤 颯人(1)学習院大神奈川
61:56.44渡邊 宏太(4)山梨大山梨
71:57.39松田 盛登(1)帝京平大千葉

 

男子2部 800m 準決勝

男子2部 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:51.57 Q鹿居 二郎(4)亜大愛知
21:51.68 Q佐々木亮介(3)國學院大埼玉
31:51.82 Q浅海 雄太(3)流経大千葉
41:51.85 q一場 開成(2)桜美林大群馬
51:52.07 q三浦 天道(3)慶大秋田
61:53.35ミラー 千本 真章(1)立大埼玉
71:55.31小野 康介(4)東大東京
81:55.93清崎 佑(2)一橋大福岡

男子2部 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:54.52 Q石川 昌樹(1)横国大神奈川
21:55.18 Q大類 康靖(1)平成国大群馬
31:55.18 Q前川 優月(3)東国大静岡
41:55.47堺谷 龍太(2)國學院大埼玉
51:55.49小宮 尭(3)流経大茨城
61:55.53松本 諒(2)ウェルネス大茨城
71:57.76増井 大介(3)立大埼玉
81:59.72神田 滉人(2)上武大茨城

 

男子2部 800m 決勝

決勝 2部男子800m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:50.01石川 昌樹(1)横国大神奈川
21:50.91佐々木亮介(3)國學院大埼玉
31:51.22浅海 雄太(3)流経大千葉
41:51.38鹿居 二郎(4)亜大愛知
51:52.24前川 優月(3)東国大静岡
61:52.32大類 康靖(1)平成国大群馬
71:52.51一場 開成(2)桜美林大群馬
81:53.58三浦 天道(3)慶大秋田

 

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:49.05 Qダニエル カヨウキ(1)桜美林大東京
23:50.64 Q谷野 航平(4)青学大東京
33:52.24 Q蓮沼 直希(2)駒大群馬
43:52.28竹内 嵩人(3)武蔵野学大群馬
53:53.10生方 竣也(1)上武大群馬
63:53.48鹿居 二郎(4)亜大愛知
73:53.95大塚 稜介(1)東農大福島
83:54.99久田 淳司(3)東大愛知
93:58.57浅海 雄太(3)流経大千葉
104:06.70清松 拓真(3)拓大大分
DNS大上 颯麻(1)東国大愛知

男子2部 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:55.46 Q齋藤 優(4)上武大群馬
23:55.54 Q小林 峻也(2)東国大京都
33:55.56 Q中倉 啓敦(1)青学大愛知
43:55.60島﨑 昇汰(1)神奈川大福岡
53:56.00松井 尚希(2)中央学大埼玉
63:57.69市澤 長太(3)駒大青森
73:57.83ミラー 千本 真章(1)立大埼玉
83:58.80石川 昌樹(1)横国大神奈川
93:58.96高橋 将也(4)専大北海道
104:02.94玉澤 拓海(4)拓大岩手
124:09.12小野 友生(2)慶大宮城

男子2部 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:48.73 Q斎藤 俊輔(2)立大神奈川
23:49.36 Q前川 優月(3)東国大静岡
33:49.75 Q寺嶌 渓一(2)帝京大群馬
43:50.67 q生方 敦也(4)青学大栃木
53:51.00 q卜部 和喜(3)東経大東京
63:52.22 q石川 佳樹(3)拓大栃木
74:00.94佐藤 駿也(3)平成国大埼玉
84:03.35永田 陸(3)桜美林大群馬
94:07.46松浦 直彦(3)学習院大東京
DNS北本 巧(3)亜大茨城

 

男子2部 1500m 決勝

関東インカレ 男子2部1500m決勝 2019.5.24

動画: 7716chuo

男子2部 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:45.32 NGR PBダニエル カヨウキ(1)桜美林大東京
23:49.05谷野 航平(4)青学大東京
33:49.41齋藤 優(4)上武大群馬
43:52.06生方 敦也(4)青学大栃木
53:52.08寺嶌 渓一(2)帝京大群馬
63:53.70石川 佳樹(3)拓大栃木
73:54.24中倉 啓敦(1)青学大愛知
83:54.43前川 優月(3)東国大静岡
93:54.47卜部 和喜(3)東経大東京
103:57.44蓮沼 直希(2)駒大群馬
114:00.88小林 峻也(2)東国大京都
DNS斎藤 俊輔(2)立大神奈川

 

男子2部 5000m 決勝

男子2部 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
113:44.57レダマ キサイサ(4)桜美林大東京
213:45.20イェゴン ヴィンセント(1)東国大埼玉
313:47.60ワンブア タイタス(3)武蔵野学大埼玉
413:53.28ダニエル カヨウキ(1)桜美林大東京
514:02.35ノア キプリモ(1)日薬大埼玉
614:06.98浦野 雄平(4)國學院大富山
714:10.83田澤 廉(1)駒大青森
814:12.15ラジニ レメティキ(1)拓大東京
914:20.78島貫 温太(4)帝京大千葉
1014:25.79長谷川 柊(4)専大新潟
1114:30.23越川 堅太(4)神奈川大東京
1214:33.09遠藤 大地(2)帝京大宮城
1314:34.39岸本 大紀(1)青学大新潟
1414:36.37鈴木 塁人(4)青学大千葉
1514:39.79伊東 颯汰(3)駒大大分
1614:42.58中村 友哉(4)青学大大阪
1714:44.13岩佐 壱誠(4)帝京大徳島
1814:48.43葛西 潤(1)創価大大阪
1914:55.14上田 結也(4)創価大熊本
2014:55.43岩崎 大洋(3)上武大群馬
2114:56.51小倉 朝陽(1)駒大岩手
2214:57.76赤﨑 暁(4)拓大熊本
2315:00.98竹井 祐貴(2)亜大鹿児島
2415:01.01中西 大翔(1)國學院大石川
2515:02.71栗原 啓吾(2)中央学大群馬
2615:05.29小林 純(3)専大新潟
2715:09.39北田 大起(1)東農大山梨
2815:14.06山谷 昌也(1)東国大茨城
2915:15.56安田 共貴(4)神奈川大福岡
3015:19.91時任 一輝(3)平成国大埼玉
3115:31.38濱野 将基(1)創価大長野
3215:36.88梅谷 康太(1)流経大千葉
3315:36.88石川 佳樹(3)拓大栃木
3416:09.69小野 友生(2)慶大宮城
3516:12.35石本 孝二(3)関東学院大岐阜
DNS青木 祐人(4)國學院大愛知
DNS斎藤 俊輔(2)立大神奈川
DNSギチュキ カマウ(1)平成国大青森
DNS大澤 春平(3)東国大埼玉

 

男子2部 10000m 決勝

2019関東インカレ 男子2部 10000m決勝

動画: 高岡尚司のゼロベースランニングチャンネル

男子2部 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
128:21.63レダマ キサイサ(4)桜美林大東京
228:22.12ワンブア タイタス(3)武蔵野学大埼玉
328:45.02ムソニ ムイル(4)創価大東京
428:56.53浦野 雄平(4)國學院大富山
529:09.45ノア キプリモ(1)日薬大埼玉
629:23.09中村 大聖(4)駒大埼玉
729:23.73平田幸四郎(4)帝京大京都
829:25.22ジョン ルカムセンビ(1)東国大埼玉
929:25.81米満 怜(4)創価大福岡
1029:27.36越川 堅太(4)神奈川大東京
1129:28.30井手 孝一(3)神奈川大佐賀
1229:32.01中村 大成(4)駒大宮城
1329:40.60ラジニ レメティキ(1)拓大東京
1429:43.12小野寺 悠(3)帝京大静岡
1529:49.40伊東 颯汰(3)駒大大分
1630:09.19飯田 貴之(2)青学大千葉
1730:09.25鈴木 塁人(4)青学大千葉
1830:09.68吉野 貴大(4)帝京大東京
1930:14.70藤木 宏太(2)國學院大北海道
2030:18.71鈴木 大海(3)創価大神奈川
2130:23.10菊地 海斗(4)流経大千葉
2230:36.33赤﨑 暁(4)拓大熊本
2330:39.52伊藤 達彦(4)東国大静岡
2430:42.50川村 悠登(4)中央学大千葉
2530:43.11鴨川 源太(4)上武大愛媛
2630:47.51栗原 卓也(3)東国大長崎
2730:47.55工藤 颯(3)東農大埼玉
2830:49.07小原 佑介(4)流経大千葉
2930:49.42植田 陽平(3)麗澤大愛知
3030:58.40島﨑 慎愛(2)國學院大群馬
3131:23.38森 陽向(3)東経大神奈川
3231:33.39兼次 祐希(3)亜大沖縄
3331:35.11安達 駿(4)関東学院大千葉
3431:37.67小野 一貴(2)中央学大岡山
3531:39.83吉原遼太郎(3)拓大千葉
3632:47.76横山 佑羽(2)専大神奈川
DNS下田 季矢(3)武蔵野学大群馬
DNS髙橋 翔也(3)中央学大千葉
DNS岩見 秀哉(3)青学大兵庫
DNS長谷川 柊(4)専大新潟
DNS大倉 秀太(3)日薬大徳島

 

男子2部 ハーフマラソン 決勝

第98回関東学生陸上競技対校選手権大会 男子2部 ハーフマラソン 決勝

動画: MrKasamak

男子2部 ハーフマラソン 決勝

順位記録選手所属地区
11:05:18土方 英和(4)國學院大埼玉
21:05:21山下 一貴(4)駒大長崎
31:05:25佐々木 守(4)上武大山形
41:05:27吉田 祐也(4)青学大埼玉
51:05:31神戸 駿介(3)駒大東京
61:05:32川田 裕也(4)東農大埼玉
71:05:42国川 恭朗(4)麗澤大福井
81:05:56竹石 尚人(4)青学大大分
91:06:12藤井 亮矢(4)武蔵野学大兵庫
101:06:26茂原 大悟(4)國學院大群馬
111:06:31中村 風馬(2)帝京大滋賀
121:07:06星 岳(3)帝京大宮城
131:07:07殿地 琢朗(2)國學院大岐阜
141:07:17山瀬 大成(4)東国大熊本
151:07:32築舘 陽介(4)創価大長野
161:07:35佃 康平(2)駒大千葉
161:07:35河村 悠(2)亜大愛知
181:07:44髙橋 勇輝(2)青学大長野
191:07:51有馬 圭哉(4)中央学大兵庫
201:08:07中原 陸斗(4)流経大千葉
211:08:14野上 蓮(4)上武大茨城
221:08:19竹蓋 草太(2)拓大千葉
231:08:21小森 稜太(4)帝京大三重
241:08:24立石 拓海(4)亜大徳島
251:08:29坂上 真生(4)明治学院大千葉
261:08:42小林 彬寛(4)専大千葉
271:08:47茅野 雅博(3)専大鹿児島
281:08:50相沢 悠斗(4)東国大宮城
291:08:54平間 大貴(3)東農大福島
301:08:56菅原 直哉(4)東国大山形
311:08:58竹上 世那(2)流経大香川
321:09:01鈴木 優斗(4)東経大長野
331:09:29山本 裕二(4)亜大神奈川
341:09:40小野寺勇樹(2)創価大埼玉
351:10:22時川 朋也(4)日薬大福岡
361:10:26岡島 慶典(3)流経大佐賀
371:11:04関口 大樹(4)関東学院大千葉
381:11:25塚原 淳之(4)専大栃木
391:12:08友村 俊介(2)武蔵野学大兵庫
401:12:39田村 剣心(3)武蔵野学大栃木
411:14:16杉浦 慧(2)慶大東京
421:14:21永瀬 孝(3)桜美林大岐阜
DNF楠本幸太郎(4)拓大京都
DNF武田 貫誠(4)上武大北海道
DNF嶋津 雄大(2)創価大東京
DNS吉田 蒼暉(4)東農大石川
DNS藤村 共広(4)神奈川大愛知
DNS清水 崚汰(3)拓大群馬
DNS厚浦 大地(2)関東学院大神奈川

 

男子2部 110mH 予選

男子2部 110mH 予選1組(+4.5)

順位記録選手所属地区
114.75 (0.133) Q佐藤 勇介(3)一橋大東京
214.84 (0.123) Q斉藤 康太(4)慶大神奈川
314.84 (0.134)進藤 隼弥(2)東農大神奈川
414.85 (0.163)渡辺 陽生(4)成蹊大神奈川
514.90 (0.148)田中 利明(2)平成国大埼玉
615.18 (0.155)田代龍太郎(4)防大神奈川
715.27 (0.126)渡邊 薫(2)横国大神奈川
DNS佐々木 嵩(3)東学大岩手

男子2部 110mH 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属地区
114.45 (0.136) Q庄司 圭汰(3)流経大茨城
214.47 (0.140) Q富山 弘貴(3)慶大広島
314.68 (0.155) q宮野 健音(3)國學院大千葉
414.72 (0.141) q布施 拓海(4)上武大群馬
515.01 (0.143)住田 光駿(3)茨城大茨城
615.12 (0.133)小林 壮太(3)立大埼玉
715.67 (0.162)髙橋 亜稀(3)電通大新潟
DQ FS–川俣 翼(3)作新学大栃木

男子2部 110mH 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属地区
114.59 (0.139) Q山﨑 幸斗(3)桜美林大東京
214.60 (0.171) Q前三盛喬貴(4)東学大沖縄
314.62 (0.124) q後藤 瑞貴(2)東農大秋田
414.66 (0.146) q馬上 凌(2)東大群馬
514.82 (0.148) q阿川 公希(2)慶大島根
614.84 (0.133) q越 大輔(4)学習院大東京
715.31 (0.159)横田 有真(3)東工大東京
DNS須賀 和希(1)首都大東京

男子2部 110mH 予選4組(+3.9)

順位記録選手所属地区
114.01 (0.149) Q中野 昴(4)青学大東京
214.83 (0.130) Q降矢 稀祐(1)作新学大茨城
314.95 (0.153)長谷川迅平(1)千葉大千葉
414.99 (0.117)大浦 竜城(2)千商大千葉
518.65 (0.164)西永 宇志(1)立大石川
DNS尾山 智洋(2)ウェルネス大茨城
DNS松尾 祐哉(3)群大群馬

男子2部 110mH 予選5組(+3.0)

順位記録選手所属地区
114.60 (0.140) Q北村 一真(2)東学大埼玉
215.02 (0.163) Q多田 星矢(4)東理大神奈川
315.20 (0.172)長谷部 海(4)立大千葉
415.25 (0.144)髙取 由臣(1)流経大茨城
515.26 (0.147)柴田 彪琉(1)神奈川大千葉
615.27 (0.138)笹尾 祐貴(4)東農大群馬
715.45 (0.156)高木 昇(3)東経大東京

 

男子2部 110mH 準決勝

男子2部 110mH 準決勝1組(+0.9)

2019 関東インカレ陸上 男子2部 110mH 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
114.16 (0.140) Q中野 昴(4)青学大東京
214.66 (0.129) Q北村 一真(2)東学大埼玉
314.69 (0.146) Q宮野 健音(3)國學院大千葉
414.86 (0.148) q馬上 凌(2)東大群馬
514.95 (0.148)越 大輔(4)学習院大東京
614.99 (0.122)降矢 稀祐(1)作新学大茨城
715.07 (0.145)佐藤 勇介(3)一橋大東京
815.21 (0.133)斉藤 康太(4)慶大神奈川

男子2部 110mH 準決勝2組(+0.6)

2019 関東インカレ陸上 男子2部 110mH 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
114.49 (0.138) Q庄司 圭汰(3)流経大茨城
214.64 (0.140) Q前三盛喬貴(4)東学大沖縄
314.67 (0.137) Q富山 弘貴(3)慶大広島
414.73 (0.131) q後藤 瑞貴(2)東農大秋田
514.86 (0.135)阿川 公希(2)慶大島根
614.90 (0.137)布施 拓海(4)上武大群馬
714.90 (0.163)多田 星矢(4)東理大神奈川
814.92 (0.133)山﨑 幸斗(3)桜美林大東京

 

男子2部 110mH 決勝

決勝 2部男子110mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 110mH 決勝(+3.8)

順位記録選手所属地区
114.01 (0.128)中野 昴(4)青学大東京
214.32 (0.141)庄司 圭汰(3)流経大茨城
314.38 (0.134)前三盛喬貴(4)東学大沖縄
414.43 (0.131)後藤 瑞貴(2)東農大秋田
514.48 (0.123)北村 一真(2)東学大埼玉
614.49 (0.142)富山 弘貴(3)慶大広島
714.66 (0.157)馬上 凌(2)東大群馬
814.71 (0.140)宮野 健音(3)國學院大千葉

 

男子2部 400mH 予選

男子2部 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
151.82 (0.196) Q吉田 京平(4)東学大岡山
254.24 (0.174) Q高木 大介(3)東経大東京
354.50 (0.161) Q佐藤 光(3)ウェルネス大茨城
454.77 (0.179) q日尾 悠人(1)都留文大富山
555.82 (0.171)山崎 脩(4)横国大富山
655.85 (0.209)山田 樹(1)東理大群馬
71:00.51 (0.219)小倉 幸人(4)関東学園大群馬
DNS関 汰玖真(2)慶大神奈川

男子2部 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
153.62 (0.184) Q遠藤 幹康(2)東学大新潟
254.18 (0.191) Q鈴木 伊織(3)國學院大静岡
354.38 (0.162) Q髙見 颯(1)流経大茨城
454.40 (0.187) q川口 純輝(4)立大神奈川
555.28 (0.165)阿川 公希(2)慶大島根
656.70 (0.168)池野 和(4)一橋大長崎
757.13 (0.170)竹井健太朗(3)横市大静岡
858.27 (0.150)西川 樹(1)千商大千葉

男子2部 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
153.29 (0.194) Q田邊ジョー(2)東学大北海道
254.52 (0.140) Q浅子 有成(2)平成国大栃木
355.22 (0.211) Q尾山 智洋(2)ウェルネス大茨城
456.16 (0.153)赤井滉太郎(2)上武大群馬
556.94 (0.150)大木 勇人(3)上智大千葉
658.32 (0.162)寺岡 舜斗(1)東京海大神奈川
71:00.41 (0.150)宮嵜将之介(1)千葉大千葉
DNS進藤 隼弥(2)東農大神奈川

男子2部 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
152.57 (0.153) Q高橋 一心(4)上武大群馬
254.10 (0.168) Q吉田 優大(1)東経大神奈川
354.42 (0.154) Q宮本 聖(5)昭和大山梨
454.43 (0.151) q松田 光陽(4)東大宮城
554.96 (0.154) q福田 大希(3)高崎経大岡山
655.74 (0.168)木村 隆清(3)流経大青森
756.21 (0.202)髙橋 亜稀(3)電通大新潟
DNS中村 亮介(3)青学大神奈川

 

男子2部 400mH 準決勝

男子2部 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
151.98 (0.190) Q田邊ジョー(2)東学大北海道
252.17 (0.160) Q高橋 一心(4)上武大群馬
353.22 (0.167) Q鈴木 伊織(3)國學院大静岡
453.22 (0.145) q佐藤 光(3)ウェルネス大茨城
553.95 (0.161)松田 光陽(4)東大宮城
654.38 (0.158)高木 大介(3)東経大東京
754.49 (0.192)日尾 悠人(1)都留文大富山
855.75 (0.137)宮本 聖(5)昭和大山梨

男子2部 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
151.87 (0.190) Q吉田 京平(4)東学大岡山
252.24 (0.188) Q遠藤 幹康(2)東学大新潟
353.14 (0.163) Q髙見 颯(1)流経大茨城
453.48 (0.146) q吉田 優大(1)東経大神奈川
553.75 (0.179)川口 純輝(4)立大神奈川
653.89 (0.132)浅子 有成(2)平成国大栃木
756.20 (0.193)尾山 智洋(2)ウェルネス大茨城
856.24 (0.156)福田 大希(3)高崎経大岡山

 

男子2部 400mH 決勝

決勝 2部男子400mH 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
151.73 (0.270)田邊ジョー(2)東学大北海道
251.86 (0.191)高橋 一心(4)上武大群馬
351.92 (0.192)遠藤 幹康(2)東学大新潟
451.97 (0.243)吉田 京平(4)東学大岡山
553.69 (0.172)吉田 優大(1)東経大神奈川
654.10 (0.160)佐藤 光(3)ウェルネス大茨城
754.54 (0.173)髙見 颯(1)流経大茨城
854.64 (0.216)鈴木 伊織(3)國學院大静岡

 

男子2部 3000mSC 予選

男子2部 3000mSC 予選1組

関東インカレ 男子2部3000mSC予選1組 盛田和輝(東農大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
19:07.75 Q盛田 和輝(2)東農大千葉
29:08.38 Q鈴木 天大(3)東国大福島
39:08.41 Q橋本 尚斗(2)帝京大徳島
49:08.45 q片岡 渉(1)創価大大阪
59:11.50 q石井 闘志(2)流経大東京
69:30.16西久保 遼(1)青学大佐賀
79:35.19入野 翔太(4)東学大栃木
89:37.70藤本 能有(2)東理大東京
99:40.00新井 遼平(2)拓大群馬
109:41.19鶴田 和博(4)桜美林大福岡
119:43.30横山 隼人(1)亜大福岡
129:43.57後閑 将太(1)上武大群馬
139:45.46三浦 隆太(2)専大山口
149:45.96須藤 健介(3)立大千葉
159:48.60河内 宏太(4)麗澤大愛媛
169:52.96星 隆次(3)平成国大宮城
DNS荻野 太成(4)神奈川大静岡

男子2部 3000mSC 予選2組

関東インカレ 男子2部3000mSC予選2組 西方大珠(神大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
19:08.65 Q西方 大珠(2)神奈川大静岡
29:08.68 Q今江 勇人(4)千葉大宮城
39:09.23 Q境 勇樹(3)帝京大兵庫
49:12.57佐々木虎太郎(1)拓大千葉
59:14.82大川 歩夢(1)東経大静岡
69:22.78小林 琢人(3)麗澤大愛知
79:24.41新家裕太郎(1)創価大大阪
89:25.45田岡 享真(1)中央学大三重
99:26.41阿部飛雄馬(4)東大岩手
109:27.19吉田 将基(3)流経大熊本
119:30.62福脇 昭也(3)東農大鹿児島
129:35.39大西 峻平(2)駒大兵庫
139:37.55荒幡 寛人(3)東理大埼玉
149:41.09原田 和輝(3)東国大兵庫
159:43.96勝俣 航希(2)専大神奈川
169:44.92市原 拓実(3)明治学院大神奈川
DNS上土井雅大(4)亜大福岡

男子2部 3000mSC 予選3組

関東インカレ 男子2部3000mSC予選3組 大澤智樹(創価大) 2019.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
19:04.11 Q大澤 智樹(3)創価大長野
29:08.38 Q吉田 光汰(2)中央学大千葉
39:09.05 Q田村 丈哉(4)帝京大千葉
49:09.07 q酒井 亮太(1)駒大兵庫
59:14.11江口 清洋(1)拓大福岡
69:14.81横田 俊吾(1)青学大新潟
79:25.83根来 佑有(2)専大神奈川
89:25.89鈴木 玲央(1)神奈川大秋田
99:30.34山形 祥貴(3)芝浦工大静岡
109:36.51印藤 剛(2)慶大神奈川
119:40.02山本 将輝(3)麗澤大千葉
129:40.45宗像 聖(1)東国大福島
139:41.29小池 彪(1)東経大長野
149:43.37柿沼 祐亮(2)宇都宮大栃木
159:44.12村田 享之(4)東農大埼玉
1610:08.98八重樫一也(3)武蔵野学大北海道
DNS増田慶太郎(3)首都大東京

 

男子2部 3000mSC 決勝

男子2部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:59.67吉田 光汰(2)中央学大千葉
29:04.77田村 丈哉(4)帝京大千葉
39:07.40酒井 亮太(1)駒大兵庫
49:07.66西方 大珠(2)神奈川大静岡
59:08.26大澤 智樹(3)創価大長野
69:09.21境 勇樹(3)帝京大兵庫
79:09.43今江 勇人(4)千葉大宮城
89:11.96鈴木 天大(3)東国大福島
99:15.63盛田 和輝(2)東農大千葉
109:17.97片岡 渉(1)創価大大阪
119:26.60橋本 尚斗(2)帝京大徳島
DQ T2石井 闘志(2)流経大東京

 

男子2部 10000mW 決勝

男子2部 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
141:21.44 NGR石井 克弥(4)慶大長野
242:11.82井元 太二(3)防大長崎
342:17.34上田 俊希(3)東学大愛媛
442:45.29福井 隆真(2)一橋大千葉
543:12.98村手 光樹(1)東学大三重
643:35.26中島 大和(4)平成国大愛媛
743:47.39近藤 友紀(1)上武大群馬
844:41.57幕田 直人(3)平成国大福島
945:14.29及川 知大(4)神奈川工大神奈川
1045:42.41久保田哲矢(2)東工大埼玉
1146:05.67寺田倖太朗(2)一橋大宮城
1246:16.43近藤 匠(4)芝浦工大埼玉
1346:48.15千菊 智也(3)東大広島
1447:32.02中島 伶(1)横国大愛知
1547:42.94菊地 涼介(2)武蔵野学大北海道
1647:49.45布施 大貴(1)玉川大神奈川
1748:00.11恩田 拓実(4)千葉大群馬
1849:07.40田村 友希(3)群大群馬
DNF河野 樹(4)一橋大愛媛
DQ K4浦崎 耕右(3)高崎経大沖縄
DQ K1後藤 潤平(4)東大東京
DQ K1滝沢 大賀(4)平成国大埼玉
DQ K3保田亜久利(2)東大宮城
DQ K4赤坂 雄斗(1)育英大埼玉
DNS山中 龍徳(4)高崎経大愛知

 

男子2部 4×100m 予選

予選 2部男子リレー 4x100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
140.63 (0.172) Q小暮 義之(2)
関口 大輝(3)
岸 マイカジェームズ(3)
合田 凌斗(1)
ウェルネス大 
240.72 (0.141) q白石 幸大(2)
漣 和留(4)
小島 健晟(3)
進藤 隼弥(2)
東農大 
341.04 (0.163)齋藤 卓人(2)
飯田 貴之(4)
宮野 健音(3)
明石 凌輝(4)
國學院大 
441.19 (0.148)川上 琢豊(1)
荒木 基(1)
西川 悠真(3)
松本 詩音(1)
千商大 
541.48 (0.159)平林 知樹(4)
前田 晃利(4)
松井 博揮(3)
山中雄太郎(3)
学習院大 
641.88 (0.160)小野寺 航(4)
小林 龍也(4)
湯澤 健太(4)
藤本 将之(2)
桐蔭大 
742.73 (0.219)圷 渚里(2)
長谷川柊成(1)
大崎 海斗(4)
阿部 壮汰(4)
聖学院大 
842.81 (0.169)外川 太一(2)
赤城 健太(2)
山下 泰河(2)
中村 亮介(3)
青学大 

男子2部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
141.11 (0.179) Q豊嶋 琉久(1)
濵道 健(2)
直井 貴哉(4)
狩野遼太郎(3)
東学大 
241.25 (0.166)丸山 亜室(4)
武本 雄大(3)
戸島 延真(3)
森田 将貴(1)
東経大 
342.33 (0.174)田井 隆星(1)
林 佑紀(4)
伊東 寿紘(3)
渡辺 陽生(4)
成蹊大 
442.63 (0.198)深町 賢人(2)
尾川 拓巳(4)
横田 有真(3)
阿部 和也(2)
東工大 
547.28 (0.158)山崎 脩(4)
藤谷 将大(4)
谷田 晴信(3)
久保 源輝(3)
横国大 
DNS


千葉大 
DNS


獨協大 
DNS


群大 

男子2部 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
140.15 (0.162) Q田中 優作(4)
五十嵐伶音(2)
木内 颯太(2)
小林 宏徳(4)
流経大 
240.38 (0.188) q平野 壮太(1)
利田 大紀(2)
熊井 裕人(1)
東川 隼人(4)
立大 
341.00 (0.161)佐々木太郎(1)
濱田 拓光(2)
飯田 煕(1)
新井 由翔(1)
平成国大 
441.60 (0.228)浦川 侑己(2)
笹島 彰(2)
田中 幸一(3)
川元 大志(3)
創価大 
541.67 (0.183)筆脇 智宏(3)
室岡 伸(3)
水元 大雅(3)
太細 裕斗(4)
埼大 
642.13 (0.180)原島 翔樹(3)
松本 悠希(3)
上條 大地(2)
吉田 直稀(3)
帝京大 
743.17 (0.155)瀧本 宝生(4)
見留 拓樹(3)
林 康平(3)
飯森 義志(3)
首都大 
DQ FS–宮本 卓(3)
永井 徳真(2)
佐々木優太(2)
有薗 樹(2)
明治学院大 

男子2部 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
140.37 (0.172) Q上野 利隼(2)
茂呂 柊汰(2)
中里 将基(1)
江田 尋貴(3)
作新学大 
240.85 (0.143) q影山 優輔(4)
井上 昴(3)
平井 智史(4)
聲高 健吾(3)
東大 
341.34 (0.149)小関三四郎(1)
浅沼 優斗(4)
恒松 玲央(4)
朝田 航平(3)
一橋大 
441.99 (0.174)生駒 彗(4)
大石 竜也(4)
山田 武志(3)
飯塚 一平(1)
明海大 
642.71 (0.145)幸田 蓮(3)
前田 峻佑(4)
及川 大樹(4)
宮田 祐大(1)
高崎経大 
743.61 (0.182)佐藤 悠斗(2)
窪田 雄人(3)
井上 幹(1)
日尾 悠人(1)
都留文大 
DQ R6 (0.165)片倉 凌(2)
中村 祥大(4)
五明 直幹(3)
山﨑 幸斗(3)
桜美林大 

男子2部 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
141.30 (0.139) Q竹井 郁哉(4)
山本 明良(3)
大川弘太郎(4)
酒井 由吾(2)
慶大 
241.77 (0.162)伊藤 颯汰(1)
下原 和輝(4)
大島 智哉(4)
越 一真(2)
神奈川大 
342.13 (0.127)髙松 克輝(2)
齊藤 直彦(3)
石関 佑介(3)
飯村慶次朗(2)
白鴎大 
442.69 (0.175)根岸 明人(2)
小倉 幸人(4)
大山 一斗(2)
星野 諒馬(2)
関東学園大 
542.74 (0.151)伊豫田祐輔(4)
白石 侑己(4)
久保 貴星(3)
大前 佑樹(2)
玉川大 
642.85 (0.151)島根 拓海(1)
橋本捷一郎(2)
木田 拓(3)
大塚 晃輝(2)
東理大 
743.21 (0.201)三澤 翼人(2)
住谷 稜(2)
伊藤 尚之(1)
原沢 一輝(2)
上武大 

 

男子2部 4×100m 決勝

2019 関東インカレ陸上 男子2部 4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子2部 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
139.93 (0.145)上野 利隼(2)
茂呂 柊汰(2)
中里 将基(1)
江田 尋貴(3)
作新学大 
240.34 (0.169)平野 壮太(1)
利田 大紀(2)
熊井 裕人(1)
東川 隼人(4)
立大 
340.42 (0.148)田中 優作(4)
五十嵐伶音(2)
木内 颯太(2)
小林 宏徳(4)
流経大 
440.80 (0.177)豊嶋 琉久(1)
古川 剛正(4)
直井 貴哉(4)
狩野遼太郎(3)
東学大 
540.87 (0.147)影山 優輔(4)
井上 昴(3)
平井 智史(4)
聲高 健吾(3)
東大 
640.92 (0.128)竹井 郁哉(4)
山本 明良(3)
大川弘太郎(4)
酒井 由吾(2)
慶大 
740.96 (0.206)白石 幸大(2)
漣 和留(4)
小島 健晟(3)
進藤 隼弥(2)
東農大 
842.05 (0.156)小暮 義之(2)
関口 大輝(3)
岸 マイカジェームズ(3)
合田 凌斗(1)
ウェルネス大 

 

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:16.27 (0.202) Q宮澤 剛史(5)
南 正志(4)
小杉山秀晴(4)
坂口 天城(2)
慶大 
23:18.59 (0.160) Q塩﨑 将司(3)
藤谷 将大(4)
島津 叡作(3)
大原 未楠(2)
横国大 
33:19.18 (0.200) Q厚海 勇(3)
齋藤 卓人(2)
境野 悠河(2)
明石 凌輝(4)
國學院大 
43:21.12 (0.205)外川 太一(2)
中野 昴(4)
川口 潤(2)
福元 陸王(2)
青学大 
53:22.30 (0.223)池野 和(4)
朝田 航平(3)
堀内 省吾(1)
福澤 元己(3)
一橋大 
63:22.70 (0.180)齊藤 直彦(3)
石関 佑介(3)
飯村慶次朗(2)
山本 駿(2)
白鴎大 
73:23.15 (0.230)渋谷 雅樹(2)
石渡 謙(3)
竹井健太朗(3)
高井 信輝(3)
横市大 
83:24.31 (0.152)岩﨑 誠倫(3)
影山 優輔(4)
柏木 龍太(3)
中田 健人(3)
東大 
93:26.42 (0.158)日尾 悠人(1)
窪田 雄人(3)
佐藤 悠斗(2)
井上 幹(1)
都留文大 

男子2部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:17.14 (0.162) Q田淵 翔太(3)
吉田 隼人(4)
高木 大介(3)
中野 裕翔(3)
東経大 
23:18.41 (0.230) Q圷 渚里(2)
長谷川柊成(1)
板垣 正勝(4)
大崎 海斗(4)
聖学院大 
33:18.76 (0.212) Q小俣 淳介(3)
金子 貴紀(3)
松尾 一輝(2)
浅子 有成(2)
平成国大 
43:19.39 (0.162) q稲垣 広弥(1)
米川 航(2)
渡部 航平(1)
湯本 光司(4)
作新学大 
53:20.72 (0.178)大石 竜也(4)
菊池 慶人(1)
山田 武志(3)
髙橋 拓海(4)
明海大 
63:21.55 (0.179)春日明日実(4)
山根 丈幸(3)
室井 颯人(2)
石井 優希(1)
群大 
73:22.47 (0.154)安永 雄貴(1)
桑原 陸(4)
長嶋 寿樹(3)
小野 弘貴(3)
千葉大 
83:22.94 (0.187)水元 大雅(3)
室岡 伸(3)
筆脇 智宏(3)
中尾 蒼矢(2)
埼大 
93:27.16 (0.162)伊東 寿紘(3)
渡辺 陽生(4)
林 佑紀(4)
武藤 羽純(1)
成蹊大 

男子2部 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:16.58 (0.181) Q池内 祐貴(2)
杉山 雅俊(3)
竹澤 陸(3)
濵道 健(2)
東学大 
23:16.78 (0.194) Q小暮 義之(2)
河井 孝治(2)
池田 翔(2)
會田 智也(2)
ウェルネス大 
33:17.08 (0.219) Q黒川 真嗣(4)
佐々木裕仁(4)
小形 海星(2)
片岡 輝(2)
流経大 
43:19.63 (0.150) q香坂 俊光(3)
古川 海翔(2)
伊藤 悠介(1)
前田 理貴(3)
東農工大 
53:20.20 (0.155) q石井 浩哉(4)
福田 大希(3)
生方 利樹(2)
及川 大樹(4)
高崎経大 
63:20.55 (0.188)横田 有真(3)
林 弘健(2)
黒沢 大(2)
土田 周治(4)
東工大 
73:26.16 (0.180)中村 祥大(4)
五明 直幹(3)
加藤 夏輝(4)
福田 叶彩(3)
桜美林大 
83:27.15 (0.195)渡邊 琳太(4)
袖山 大聖(2)
古屋 祐樹(2)
府馬健太郎(3)
東京外大 
93:27.49 (0.167)佐々木幹太(2)
石崎浩太郎(3)
中島 佑介(4)
中島 康太(3)
茨城大 

男子2部 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:15.78 (0.169) Q木越 孔明(4)
利田 大紀(2)
相川 麦太(1)
飯嶋 駿(3)
立大 
23:16.99 (0.171) Q伊藤 大貴(1)
大坪 未樹(3)
佐藤 拓斗(4)
小林 優介(3)
東農大 
33:19.04 (0.173) Q吉田 勇登(4)
飯田 健人(2)
加藤 颯太(2)
栗原 悠介(4)
東理大 
43:19.07 (0.170) q朝倉 英朗(4)
森谷倫太郎(3)
岡田 和也(3)
中口 匠(2)
神奈川大 
53:21.52 (0.148)大嶋 凌生(3)
高橋 一心(4)
阿﨑 時生(3)
赤井滉太郎(2)
上武大 
63:22.32 (0.154)前田 晃利(4)
関 駿人(3)
玉水 駿太(4)
平林 知樹(4)
学習院大 
83:27.24 (0.210)髙橋 亜稀(3)
石村 建人(3)
佐々木伸次(2)
茂木 新(3)
電通大 
DQ R6 (0.174)青木 孝輔(3)
栁田 亮介(1)
植田 達実(2)
下津 諒晏(2)
上智大 

 

男子2部 4×400m 準決勝

決勝 2部男子リレー 4x400m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:12.96 (0.161) Q木越 孔明(4)
飯嶋 駿(3)
利田 大紀(2)
瀧渕 亘弘(2)
立大 
23:13.17 (0.226) Q松本 諒(2)
柿沼 芳(2)
小暮 義之(2)
會田 智也(2)
ウェルネス大 
33:13.21 (0.181) Q関口 宗平(3)
吉田 隼人(4)
中野 裕翔(3)
星野 蒼太(3)
東経大 
43:13.33 (0.146) q齋藤 卓人(2)
明石 凌輝(4)
佐々木亮介(3)
堺谷 龍太(2)
國學院大 
53:14.99 (0.188) q黒川 真嗣(4)
佐々木裕仁(4)
小形 海星(2)
木村 隆清(3)
流経大 
63:17.50 (0.146)佐藤 駿介(1)
藤谷 将大(4)
島津 叡作(3)
大原 未楠(2)
横国大 
73:19.84 (0.203)朝倉 英朗(4)
岡田 和也(3)
大島 智哉(4)
中口 匠(2)
神奈川大 
83:19.90 (0.178)石井 浩哉(4)
福田 大希(3)
生方 利樹(2)
及川 大樹(4)
高崎経大 

男子2部 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:12.08 (0.175) Q池内 祐貴(2)
濵道 健(2)
本橋 輝久(4)
吉田 京平(4)
東学大 
23:13.77 (0.195) Q宮澤 剛史(5)
南 正志(4)
小杉山秀晴(4)
坂口 天城(2)
慶大 
33:14.06 (0.194) Q小林 優介(3)
大坪 未樹(3)
望月祐太朗(2)
眞壁 正平(4)
東農大 
43:16.39 (0.176)小俣 淳介(3)
金子 貴紀(3)
松尾 一輝(2)
濱田 拓光(2)
平成国大 
53:16.93 (0.150)稲垣 広弥(1)
渡部 航平(1)
橋本 柊(2)
米川 航(2)
作新学大 
63:17.55 (0.190)吉田 勇登(4)
飯田 健人(2)
加藤 颯太(2)
栗原 悠介(4)
東理大 
73:18.48 (0.213)圷 渚里(2)
長谷川柊成(1)
板垣 正勝(4)
大崎 海斗(4)
聖学院大 
83:23.66 (0.172)香坂 俊光(3)
古川 海翔(2)
伊藤 悠介(1)
前田 理貴(3)
東農工大 

 

男子2部 4×400m 決勝

男子2部 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:10.71 (0.164)木越 孔明(4)
飯嶋 駿(3)
熊井 裕人(1)
瀧渕 亘弘(2)
立大 
23:12.68 (0.157)吉田 隼人(4)
中野 裕翔(3)
関口 宗平(3)
星野 蒼太(3)
東経大 
33:13.11 (0.193)森 柳(2)
坂口 天城(2)
宮澤 剛史(5)
大谷 尚文(4)
慶大 
43:14.05 (0.172)伊藤 大貴(1)
大坪 未樹(3)
望月祐太朗(2)
眞壁 正平(4)
東農大 
53:15.82 (0.146)河井 孝治(2)
柿沼 芳(2)
小暮 義之(2)
會田 智也(2)
ウェルネス大 
63:17.00 (0.144)齋藤 卓人(2)
明石 凌輝(4)
佐々木亮介(3)
堺谷 龍太(2)
國學院大 
73:17.22 (0.200)黒川 真嗣(4)
佐々木裕仁(4)
小形 海星(2)
木村 隆清(3)
流経大 
83:17.32 (0.181)池内 祐貴(2)
濵道 健(2)
本橋 輝久(4)
吉田 京平(4)
東学大 

 

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m12土井 颯馬(1)東学大新潟
22m12久保木春佑(2)東学大鹿児島
32m09石川 遼(4)慶大東京
42m09佐藤 日彦(3)群大群馬
52m06鈴木 海平(4)東経大東京
62m06武田 延才(2)流経大茨城
72m06中村 魁(4)芝浦工大群馬
82m03田野 禎貴(1)流経大茨城
92m03三阪 頼毅(1)上武大群馬
102m03中野 雄仁(4)慶大神奈川
112m00秋山 智也(1)千商大千葉
112m00赤塚 智弥(4)東大東京
112m00能手 宣拓(4)平成国大栃木
112m00佐々木友弘(3)帝京大青森
152m00亀崎 晃輝(1)立大茨城
152m00板東 琉太(2)立大香川
152m00山本 健太(2)上武大群馬
182m00宮坂 駿吾(3)東学大長野
NM義永 優樹(3)慶大神奈川
NM渡辺 健太(3)上武大群馬
NM小此木雅之(3)流経大茨城
NM中山 裕偉(4)作新学大栃木
NM伊関 礼(3)防大神奈川
NM奥田 悠太(3)東理大神奈川
NM岡田 未来(1)東経大東京

 

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m36 NGR石橋 和也(3)清和大千葉
25m25三宅 功朔(4)東大香川
34m90岩川 天羽(3)千商大千葉
44m70奥平 拓海(4)慶大東京
44m70菊地 悠太(1)千商大千葉
64m60中村 拓真(3)横国大三重
74m60髙橋 奎太(2)育英大群馬
84m60南雲 海哉(2)千商大千葉
94m50小林 賢佑(3)清和大群馬
104m50神田 光(3)尚美学大埼玉
114m50川端 一輝(4)慶大群馬
124m50千葉孝太郎(2)流経大茨城
134m30小谷野陽平(4)茨城大茨城
144m20鍬本 聡大(2)防大神奈川
NM東浦 広汰(2)首都大三重
DNS海老田そら(2)千葉大千葉
DNS中山 仁(2)清和大千葉
DNS本橋 輝久(4)東学大東京

 

男子2部 走幅跳 決勝

酒井由吾 7m70 優勝 2部男子走幅跳 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m70 +4.6酒井 由吾(2)慶大東京
27m67 +4.8横地 彦人(3)上武大群馬
37m40 +4.5坂井 公亮(2)東経大東京
47m40 +3.3髙島 良純(4)電通大東京
57m36 +5.5今井 啓之(6)群大群馬
67m25 +4.9橿淵 和馬(3)作新学大栃木
77m21 +4.2西川 悠真(3)千商大千葉
87m14 +2.9小島 祐樹(2)東理大東京
96m99 +5.8高橋 雄哉(4)東学大広島
106m91 +3.2穂苅 康人(1)東学大長野
116m65 +5.3阿保 朗楽(4)一橋大宮城
124m91 +3.5平 流成(3)平成国大埼玉
DNS磯部晃太郎(2)都留文大愛知
DNS荒木 基(1)千商大和歌山

 

男子2部 三段跳 予選

男子2部 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
14m87 +0.8 q宿村 勇希(3)平成国大群馬
14m69 +0.8 q菊地 良(4)青学大埼玉
14m68 -0.9 q平川 雄大(4)東経大東京
14m65 -0.5 q島津 叡作(3)横国大宮城
14m62 +0.3 q横森 友朗(3)山梨大山梨
14m61 +0.5 q秋山 智也(1)千商大千葉
14m59 -1.7 q香坂 俊光(3)東農工大東京
14m52 -0.5 q神山 伊吹(4)作新学大栃木
14m50 -2.7 q木島 隆仁(3)ウェルネス大茨城
14m43 +1.7 q木下 浩希(4)芝浦工大静岡
14m40 +1.2 q小柳津瑛斗(2)横国大愛知
14m30 +0.6 q荒賀 崇碩(3)千商大千葉
14m28 +0.4ムーア アレクサンダー海(3)東学大埼玉
14m27 +1.6工藤 雅也(4)流経大茨城
14m27 -0.5大森公乃祐(1)立大東京
14m12 +0.8島田 慧(5)昭和大神奈川
14m04 -2.3外村 直之(1)東学大群馬
13m89 -0.9多田 直生(3)ウェルネス大茨城
13m87 -1.7大場 一徹(1)東工大京都
13m67 -1.7佐藤 颯(2)明海大秋田
13m45 +1.2内澤 駿(4)流経大神奈川
13m44 -0.7木本 吏哉(1)武蔵丘短大埼玉
DNS星野 祐輝(2)東大神奈川
DNS荒木 基(1)千商大和歌山
DNS髙田 樹(3)茨城大茨城

 

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m50 +2.0横森 友朗(3)山梨大山梨
215m34 +2.8菊地 良(4)青学大埼玉
315m06 +3.8香坂 俊光(3)東農工大東京
414m99 +2.1島津 叡作(3)横国大宮城
514m97 +3.9秋山 智也(1)千商大千葉
614m97 +2.2宿村 勇希(3)平成国大群馬
714m63 +3.3神山 伊吹(4)作新学大栃木
814m59 +3.4小柳津瑛斗(2)横国大愛知
914m31 +3.4木下 浩希(4)芝浦工大静岡
1014m21 +3.4木島 隆仁(3)ウェルネス大茨城
1113m98 +2.6荒賀 崇碩(3)千商大千葉
DNS平川 雄大(4)東経大東京

 

男子2部 砲丸投 決勝

男子2部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m25佐野 拓人(3)流経大茨城
215m06栗本 恭宏(4)東学大神奈川
314m80窪田 達也(2)上武大群馬
414m05寺井 翔哉(3)流経大千葉
513m63田口 尚輝(4)桐蔭大神奈川
613m60南 和希(2)東経大神奈川
712m89齋藤 真(3)東学大神奈川
812m87岩井 圭己(3)北里大千葉
912m61中村 優太(3)東大東京
1012m61松崎 将蔵(3)聖学院大埼玉
1112m59門間 謙(4)流経大宮城
1212m56松本 尭大(3)山梨大山梨
1312m49岩井 幸暉(3)上武大群馬
1412m37下山 翔平(1)横国大神奈川
1512m32田邊 元気(4)東経大東京
1612m27古木健二朗(4)東京都市大神奈川
1712m24デンプシージャスティン 昇(3)立大栃木
1812m17筒井 瑛淑(2)東理大東京
1912m14植木佑太郎(2)群大群馬
2011m62斎藤 知樹(3)横国大神奈川
2111m37三浦 勁士(2)東大東京
2211m31光吉 尭(4)山梨大山梨
2311m24川村 真寛(3)高崎経大青森
2411m21江間 響(3)明治学院大静岡
2511m12行徳 健成(4)帝京科大東京
2611m11岡田 一真(2)埼大千葉
2711m02瀧澤 翔吾(2)聖学院大埼玉
2810m96小林 翼優(1)玉川大神奈川
2910m95朝岡 白露(2)武蔵丘短大埼玉
3010m87渡邉 響(2)首都大東京
3110m86倉持 憲成(2)立大東京
3210m46熊田 隼斗(4)白鴎大栃木
3310m44金 敬泰(5)東医大東京
3410m23網代 悠斗(1)明海大東京
DNS鈴木 琢丸(3)千商大千葉

 

男子2部 円盤投 決勝

男子2部 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
146m79石井 光一(4)流経大茨城
245m12佐野 拓人(3)流経大茨城
343m43小林 駿祐(4)聖学院大埼玉
441m87白石 吏男(4)流経大神奈川
540m25窪田 達也(2)上武大群馬
639m37小林 凌(1)東経大東京
738m09熊田 隼斗(4)白鴎大栃木
836m88岩井 幸暉(3)上武大群馬
936m54小濱 開(3)首都大北海道
1036m44高野 涼(1)明海大秋田
1136m09川村 真寛(3)高崎経大青森
1235m69重田 一稀(2)東経大東京
1335m58佐藤 英明(2)明海大東京
1435m41北脇 恭介(4)東学大東京
1535m41折山 景柊(2)立大長野
1634m20落合 健太(4)群大群馬
1733m86和久田 葵(2)東工大東京
1833m67川口 陽(4)玉川大神奈川
1933m58佐竹 俊哉(5)東大東京
2031m90原 祐介(1)東理大埼玉
2129m54倉持 憲成(2)立大東京

 

男子2部 ハンマー投 決勝

男子2部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
158m53レンドンエノビ・ホセリカルド(4)上武大群馬
257m90濱田 一(2)流経大茨城
356m78大島 崇弘(4)流経大千葉
456m33堀江 龍誠(4)流経大大阪
548m88坂本 捷人(3)慶大福岡
648m71窪田 達也(2)上武大群馬
748m46高野 涼(1)明海大秋田
847m12平野 迅人(1)清和大千葉
944m62上薗 柊二(1)上武大群馬
1040m17冨田 将平(4)学習院大千葉
1139m44本吉 大輝(4)清和大千葉
1238m87池場 俊一(1)桐蔭大神奈川
1336m18落合 健太(4)群大群馬
1434m90久津見祥太(3)横市大福井
1533m42桶川 雅毅(4)東学大富山
NM寺内 健(2)白鴎大栃木

 

男子2部 やり投 決勝

男子2部 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
168m38岡本 直樹(3)上武大群馬
268m16畦地 将史(2)慶大千葉
366m69田中 大智(4)上武大群馬
465m43鐘ヶ江 周(2)慶大長崎
565m33島田 哲平(2)流経大福島
665m31眞井 涼雅(2)流経大兵庫
762m25中野 龍星(1)東学大長野
861m85河内 敦登(3)ウェルネス大茨城
960m93津野 海斗(1)ウェルネス大茨城
1060m77大塚 主稀(4)上武大群馬
1160m21森田 惇弘(4)聖学院大埼玉
1259m86石井 和希(2)流経大茨城
1358m34田中 佑資(3)一橋大埼玉
1458m16加藤 颯太(2)東理大千葉
1558m07磯 文也(2)作新学大栃木
1657m13安部広太郎(4)慶大神奈川
1756m30猪野 洸太(3)立大東京
1855m89井桁 碧惟(2)桐蔭大神奈川
1955m70鈴木 健実(3)尚美学大埼玉
2055m33安達裕次郎(4)立大埼玉
2155m17大久保直輝(4)東京都市大愛知
2255m10佐々木 陽(1)東経大東京
2354m90鈴木 理太(2)宇都宮大栃木
2454m73中畠 直哉(4)宇都宮大栃木
2553m52千葉 俊紀(1)東学大長野
2652m81前川 紘佑(4)東学大兵庫
2752m66助川 直輝(4)東経大東京
2849m79鈴木 琢丸(3)千商大千葉
2948m18道下 遼(4)宇都宮大栃木
3042m03岡田 樹(4)獨協大埼玉
DNS村上 拓也(4)聖学院大埼玉

 

男子2部 十種100m

男子2部 十種100m 1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.17 (823)佐藤 孝紀(4)慶大神奈川
211.24 (808)松浦 岳(4)立大埼玉
311.27 (801)古谷 勇人(3)千葉大千葉
411.31 (793)花沢 到(4)東情大千葉
511.31 (793)石川 淳(2)慶大神奈川
611.41 (771)大朏 尚也(3)文教大埼玉
711.55 (742)須田 大誉(4)流経大栃木
811.75 (701)佐伯 誠人(2)流経大茨城

男子2部 十種100m 2組(+2.1)

順位記録選手所属地区
110.88 (0.125) (888)小坪 聖人(3)東学大富山
210.91 (0.148) (881)本橋 輝久(4)東学大東京
311.13 (0.127) (832)岩切 魁人(2)千商大千葉
411.13 (0.159) (832)村井 輝(4)東大神奈川
511.18 (0.126) (821)福田 直生(2)千商大千葉
611.19 (0.136) (819)雨宮 大樹(2)東学大神奈川
711.20 (0.165) (817)川端 一輝(4)慶大群馬
811.21 (0.137) (814)鈴木 琢丸(3)千商大千葉

 

男子2部 十種走幅跳

男子2部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m97 +0.2 (807)本橋 輝久(4)東学大東京
26m84 -0.2 (776)小坪 聖人(3)東学大富山
36m81 +0.4 (769)松浦 岳(4)立大埼玉
46m51 +1.3 (700)古谷 勇人(3)千葉大千葉
56m48 -1.6 (693)雨宮 大樹(2)東学大神奈川
66m43 +2.7 (682)須田 大誉(4)流経大栃木
76m39 -0.7 (673)大朏 尚也(3)文教大埼玉
86m35 +2.0 (664)村井 輝(4)東大神奈川
96m32 -0.2 (657)川端 一輝(4)慶大群馬
106m31 +1.2 (655)石川 淳(2)慶大神奈川
116m31 -0.2 (655)福田 直生(2)千商大千葉
126m27 -0.6 (646)岩切 魁人(2)千商大千葉
136m27 -0.6 (646)鈴木 琢丸(3)千商大千葉
146m26 +2.0 (644)花沢 到(4)東情大千葉
156m10 +0.2 (608)佐藤 孝紀(4)慶大神奈川
165m84 -0.3 (552)佐伯 誠人(2)流経大茨城
DNS (0)荻野 隼(4)電通大東京
DNS (0)舟橋 英我(3)立大埼玉
DNS (0)小沼 祐希(4)茨城大茨城

 

男子2部 十種砲丸投

男子2部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m09 (551)鈴木 琢丸(3)千商大千葉
210m98 (545)古谷 勇人(3)千葉大千葉
310m90 (540)本橋 輝久(4)東学大東京
410m78 (533)小坪 聖人(3)東学大富山
510m12 (493)村井 輝(4)東大神奈川
69m97 (484)佐藤 孝紀(4)慶大神奈川
79m81 (474)雨宮 大樹(2)東学大神奈川
89m75 (471)福田 直生(2)千商大千葉
99m56 (459)川端 一輝(4)慶大群馬
109m38 (448)花沢 到(4)東情大千葉
119m33 (445)松浦 岳(4)立大埼玉
129m12 (433)須田 大誉(4)流経大栃木
139m04 (428)岩切 魁人(2)千商大千葉
148m94 (422)佐伯 誠人(2)流経大茨城
158m37 (388)石川 淳(2)慶大神奈川
168m12 (373)大朏 尚也(3)文教大埼玉
DNS (0)舟橋 英我(3)立大埼玉
DNS (0)小沼 祐希(4)茨城大茨城
DNS (0)荻野 隼(4)電通大東京

 

男子2部 十種走高跳

男子2部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m80 (627)小坪 聖人(3)東学大富山
21m80 (627)大朏 尚也(3)文教大埼玉
31m70 (544)古谷 勇人(3)千葉大千葉
31m70 (544)須田 大誉(4)流経大栃木
51m65 (504)佐伯 誠人(2)流経大茨城
51m65 (504)石川 淳(2)慶大神奈川
71m65 (504)村井 輝(4)東大神奈川
81m60 (464)花沢 到(4)東情大千葉
91m60 (464)佐藤 孝紀(4)慶大神奈川

男子2部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m85 (670)本橋 輝久(4)東学大東京
21m85 (670)福田 直生(2)千商大千葉
31m85 (670)川端 一輝(4)慶大群馬
41m85 (670)松浦 岳(4)立大埼玉
51m80 (627)岩切 魁人(2)千商大千葉
61m80 (627)雨宮 大樹(2)東学大神奈川
71m75 (585)鈴木 琢丸(3)千商大千葉

 

男子2部 十種400m

男子2部 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.76 (0.166) (735)古谷 勇人(3)千葉大千葉
252.82 (0.174) (689)佐藤 孝紀(4)慶大神奈川
353.06 (0.156) (679)須田 大誉(4)流経大栃木
453.26 (0.189) (671)大朏 尚也(3)文教大埼玉
553.46 (0.176) (662)佐伯 誠人(2)流経大茨城
653.54 (0.170) (659)川端 一輝(4)慶大群馬
753.79 (0.224) (648)石川 淳(2)慶大神奈川
855.53 (0.170) (578)花沢 到(4)東情大千葉

男子2部 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
149.87 (0.161) (821)本橋 輝久(4)東学大東京
250.11 (0.155) (810)小坪 聖人(3)東学大富山
350.92 (0.146) (773)福田 直生(2)千商大千葉
451.58 (0.133) (743)岩切 魁人(2)千商大千葉
551.95 (0.161) (727)松浦 岳(4)立大埼玉
652.11 (0.174) (720)雨宮 大樹(2)東学大神奈川
752.63 (0.188) (697)村井 輝(4)東大神奈川
852.80 (0.161) (690)鈴木 琢丸(3)千商大千葉

 

男子2部 十種110mH

男子2部 十種110mH 1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
115.79 (0.205) (757)佐藤 孝紀(4)慶大神奈川
216.07 (0.192) (725)村井 輝(4)東大神奈川
316.16 (0.187) (715)花沢 到(4)東情大千葉
416.45 (0.164) (683)須田 大誉(4)流経大栃木
516.45 (0.164) (683)大朏 尚也(3)文教大埼玉
616.84 (0.175) (641)古谷 勇人(3)千葉大千葉
717.46 (0.203) (577)石川 淳(2)慶大神奈川
817.81 (0.201) (543)佐伯 誠人(2)流経大茨城

男子2部 十種110mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
115.20 (0.144) (825)雨宮 大樹(2)東学大神奈川
215.28 (0.149) (816)本橋 輝久(4)東学大東京
315.39 (0.171) (803)松浦 岳(4)立大埼玉
415.59 (0.163) (780)鈴木 琢丸(3)千商大千葉
516.00 (0.135) (733)岩切 魁人(2)千商大千葉
616.00 (0.158) (733)福田 直生(2)千商大千葉
716.04 (0.141) (728)小坪 聖人(3)東学大富山
816.36 (0.190) (693)川端 一輝(4)慶大群馬

 

男子2部 十種円盤投

男子2部 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
132m69 (518)鈴木 琢丸(3)千商大千葉
231m34 (491)小坪 聖人(3)東学大富山
330m73 (479)本橋 輝久(4)東学大東京
430m05 (465)雨宮 大樹(2)東学大神奈川
529m68 (458)古谷 勇人(3)千葉大千葉
629m54 (455)花沢 到(4)東情大千葉
729m30 (451)川端 一輝(4)慶大群馬
827m99 (425)佐藤 孝紀(4)慶大神奈川
927m29 (411)福田 直生(2)千商大千葉
1026m77 (401)松浦 岳(4)立大埼玉
1126m57 (397)石川 淳(2)慶大神奈川
1225m85 (383)大朏 尚也(3)文教大埼玉
1323m34 (335)須田 大誉(4)流経大栃木
1423m13 (331)村井 輝(4)東大神奈川
1521m73 (305)岩切 魁人(2)千商大千葉
1620m56 (283)佐伯 誠人(2)流経大茨城
DNS (0)荻野 隼(4)電通大東京
DNS (0)小沼 祐希(4)茨城大茨城
DNS (0)舟橋 英我(3)立大埼玉

 

男子2部 十種棒高跳

男子2部 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m30 (702)本橋 輝久(4)東学大東京
23m80 (562)川端 一輝(4)慶大群馬
33m80 (562)松浦 岳(4)立大埼玉
43m80 (562)雨宮 大樹(2)東学大神奈川
43m80 (562)小坪 聖人(3)東学大富山
43m80 (562)佐伯 誠人(2)流経大茨城
73m60 (509)古谷 勇人(3)千葉大千葉
83m60 (509)佐藤 孝紀(4)慶大神奈川
93m60 (509)村井 輝(4)東大神奈川
103m30 (431)須田 大誉(4)流経大栃木
113m30 (431)岩切 魁人(2)千商大千葉
123m00 (357)石川 淳(2)慶大神奈川
123m00 (357)福田 直生(2)千商大千葉
143m00 (357)花沢 到(4)東情大千葉
NM (0)大朏 尚也(3)文教大埼玉
NM (0)鈴木 琢丸(3)千商大千葉
DNS (0)荻野 隼(4)電通大東京
DNS (0)小沼 祐希(4)茨城大茨城
DNS (0)舟橋 英我(3)立大埼玉

 

男子2部 十種やり投

男子2部 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
156m21 (681)鈴木 琢丸(3)千商大千葉
253m26 (637)石川 淳(2)慶大神奈川
352m02 (619)雨宮 大樹(2)東学大神奈川
449m65 (583)本橋 輝久(4)東学大東京
548m02 (559)松浦 岳(4)立大埼玉
647m53 (552)村井 輝(4)東大神奈川
747m35 (549)小坪 聖人(3)東学大富山
846m20 (533)佐藤 孝紀(4)慶大神奈川
945m60 (524)佐伯 誠人(2)流経大茨城
1045m34 (520)古谷 勇人(3)千葉大千葉
1145m16 (517)岩切 魁人(2)千商大千葉
1243m56 (494)川端 一輝(4)慶大群馬
1342m03 (472)須田 大誉(4)流経大栃木
1441m25 (460)花沢 到(4)東情大千葉
1540m57 (450)大朏 尚也(3)文教大埼玉
1638m26 (417)福田 直生(2)千商大千葉
DNS (0)小沼 祐希(4)茨城大茨城
DNS (0)荻野 隼(4)電通大東京
DNS (0)舟橋 英我(3)立大埼玉

 

男子2部 十種1500m

男子2部 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:25.67 (773)本橋 輝久(4)東学大東京
24:26.72 (766)佐伯 誠人(2)流経大茨城
34:37.55 (696)岩切 魁人(2)千商大千葉
44:39.15 (686)松浦 岳(4)立大埼玉
54:43.30 (660)雨宮 大樹(2)東学大神奈川
64:44.41 (653)福田 直生(2)千商大千葉
74:44.54 (652)川端 一輝(4)慶大群馬
84:45.70 (645)大朏 尚也(3)文教大埼玉
94:50.16 (618)佐藤 孝紀(4)慶大神奈川
104:50.35 (617)石川 淳(2)慶大神奈川
114:51.31 (611)古谷 勇人(3)千葉大千葉
124:53.27 (599)小坪 聖人(3)東学大富山
134:53.96 (595)須田 大誉(4)流経大栃木
144:54.81 (590)花沢 到(4)東情大千葉
155:31.12 (394)村井 輝(4)東大神奈川
165:43.67 (335)鈴木 琢丸(3)千商大千葉

 

男子2部 十種総合得点

男子2部 十種総合得点

順位記録選手所属地区
17072本橋 輝久(4)東学大東京
26563小坪 聖人(3)東学大富山
36464雨宮 大樹(2)東学大神奈川
46430松浦 岳(4)立大埼玉
56114川端 一輝(4)慶大群馬
66027古谷 勇人(3)千葉大千葉
75961福田 直生(2)千商大千葉
85958岩切 魁人(2)千商大千葉
95910佐藤 孝紀(4)慶大神奈川
105701村井 輝(4)東大神奈川
115600鈴木 琢丸(3)千商大千葉
125596須田 大誉(4)流経大栃木
135573石川 淳(2)慶大神奈川
145519佐伯 誠人(2)流経大茨城
155504花沢 到(4)東情大千葉
165276大朏 尚也(3)文教大埼玉
DNS荻野 隼(4)電通大東京
DNS舟橋 英我(3)立大埼玉
DNS小沼 祐希(4)茨城大茨城

 

男子3部 100m 決勝

決勝 3部男子100m 関東インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子3部 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属地区
110.73 (0.126)海老原雄輝(M2)東理大院東京
210.75 (0.153)森山 史孝(M2)電通大院埼玉
310.81 (0.128)霜鳥 佑(M1)大東大院新潟
410.85 (0.122)中野 彬徳(M1)横国大院神奈川
410.85 (0.147)長谷川 寛(M2)東学大院長野
610.92 (0.164)真田 知幸(M2)東工大院千葉
DNS浅利 拓(M2)千葉大院山梨

 

男子3部 200m 決勝

男子3部 200m 決勝(+3.2)

順位記録選手所属地区
121.58 (0.153)長谷川 寛(M2)東学大院長野
221.66 (0.170)真田 知幸(M2)東工大院千葉
321.80 (0.162)小林児太朗(M1)慶大院神奈川
422.07 (0.187)高橋 知也(M1)東工大院神奈川
522.24 (0.138)中野 彬徳(M1)横国大院神奈川

 

男子3部 400m タイムレース

男子3部 400m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
148.45 (0.162)小林児太朗(M1)慶大院神奈川

男子3部 400m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
148.18 (0.171)油井 快晴(M2)順大院静岡

男子3部 400m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
150.24 (0.196)高橋 知也(M1)東工大院神奈川

男子3部 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
148.18 (0.171)油井 快晴(M2)順大院静岡
248.45 (0.162)小林児太朗(M1)慶大院神奈川
350.24 (0.196)高橋 知也(M1)東工大院神奈川

 

男子3部 800m 決勝

男子3部 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:51.62齋藤 未藍(M2)青学大院神奈川
21:51.86三津家貴也(M2)筑波大院熊本
31:52.16青栁 良英(M2)横国大院神奈川
41:53.48芝江 柾葵(M1)東工大院東京
51:53.94加太 宏明(D1)横国大院神奈川
61:53.95河合 正貴(M1)東工大院東京
71:54.02久保田剛史(M1)慶大院神奈川
81:55.19吉村 佳祐(M2)順大院東京
91:56.60箱﨑 喜郎(M2)東工大院東京

 

男子3部 1500m タイムレース

男子3部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
13:54.22 NGR PB久保田剛史(M1)慶大院神奈川

男子3部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
14:05.07箱﨑 喜郎(M2)東工大院東京

男子3部 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
13:53.20 NGR三津家貴也(M2)筑波大院熊本
23:57.94河合 正貴(M1)東工大院東京

男子3部 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:53.20 NGR三津家貴也(M2)筑波大院熊本
23:54.22 NGR PB久保田剛史(M1)慶大院神奈川
33:57.94河合 正貴(M1)東工大院東京
44:05.07箱﨑 喜郎(M2)東工大院東京

 

男子3部 ハーフマラソン 決勝

男子3部 ハーフマラソン 決勝

順位記録選手所属地区
11:11:09小野 隼太(M2)茨城大院茨城

 

男子3部 110mH タイムレース

男子3部 110mH タイムレース1組(+3.9)

順位記録選手所属地区
114.64 (0.144)森山 史孝(M2)電通大院埼玉

男子3部 110mH タイムレース2組(+3.0)

順位記録選手所属地区
114.69 (0.146)永島 唯哉(M2)東工大院東京

男子3部 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114.64 (0.144) +3.9森山 史孝(M2)電通大院埼玉
214.69 (0.146) +3.0永島 唯哉(M2)東工大院東京

 

男子3部 400mH 決勝

男子3部 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
151.55 NGR (0.155)新城 雄基(M1)筑波大院茨城
252.84 (0.169)森山 史孝(M2)電通大院埼玉
355.04 (0.178)橋爪 孔明(M2)山梨大院山梨
455.80 (0.203)尾﨑 康太(M1)千葉大院千葉
557.89 (0.161)本間 颯(M1)埼大院埼玉

 

男子3部 3000mSC タイムレース

男子3部 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属地区
19:18.85小野 隼太(M2)茨城大院茨城

男子3部 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属地区
110:03.70久慈清太朗(M2)群大院岩手

男子3部 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:18.85小野 隼太(M2)茨城大院茨城
210:03.70久慈清太朗(M2)群大院岩手

 

男子3部 10000mW 決勝

男子3部 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
144:06.47菅浪 裕也(M2)順大院千葉
247:27.02佐藤 高嶺(D2)筑波大院新潟
349:52.58奥野 哲弥(M2)筑波大院石川

 

男子3部 4×100m 決勝

男子3部 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
143.11益田 一毅(M1)
永島 唯哉(M2)
高橋 知也(M1)
真田 知幸(M2)
東工大院 

 

男子3部 4×400m 決勝

男子3部 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:18.71 (0.182)高橋 知也(M1)
永島 唯哉(M2)
大塚 雄介(M2)
芝江 柾葵(M1)
東工大院 

 

男子3部 走高跳 決勝

男子3部 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m00小林 秀輔(M2)埼大院埼玉

 

男子3部 棒高跳 決勝

男子3部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m10髙橋 義貴(M2)東海大院静岡
24m60高須 莉喜(M1)横国大院神奈川
34m40木内 智也(M1)茨城大院茨城
NM森 遼河(M1)横国大院神奈川

 

男子3部 走幅跳 決勝

男子3部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m72 +4.5川島 鶴槙(M1)順大院群馬
27m37 +4.1村田 遼介(M2)東海大院栃木
37m09 +4.8泉 和徳(M2)東海大院千葉
47m05 +3.8木下 秀明(M1)東大院石川
DNS外池 康裕(M2)首都大院栃木
DNS浅利 拓(M2)千葉大院山梨

 

男子3部 三段跳 決勝

男子3部 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m67 +1.8 NGR川島 鶴槙(M1)順大院群馬
215m16 +1.8江崎 伸(M2)筑波大院大阪
314m82 +0.4木下 秀明(M1)東大院石川
414m79 -0.2井関 慶人(M1)東海大院東京
514m78 +1.2窪田 章吾(M1)東学大院長野
613m62 -0.1河野 漢広(M1)千葉大院千葉
DNS外池 康裕(M2)首都大院栃木

 

男子3部 砲丸投 決勝

男子3部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
113m71矢口 幸平(M2)埼大院千葉
213m27鵜澤 祐聖(M2)横国大院千葉
312m49萩原 怜(M1)山梨大院山梨
411m44岡村也寸志(M2)電通大院長野
511m17笹野 純也(M2)横国大院神奈川
NM田中 光(M1)順大院大阪
DNS髙瀬 維宣(M1)順大院千葉

 

男子3部 円盤投 決勝

男子3部 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
141m56矢口 幸平(M2)埼大院千葉
236m57鵜澤 祐聖(M2)横国大院千葉
333m38岡村也寸志(M2)電通大院長野
432m60金子 渓人(M2)筑波大院愛知
531m83森 遼河(M1)横国大院神奈川
DNS髙瀬 維宣(M1)順大院千葉

 

男子3部 ハンマー投 決勝

男子3部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
140m84鵜澤 祐聖(M2)横国大院千葉

 

男子3部 やり投 決勝

男子3部 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
174m11相原 大聖(M2)日大院愛媛
269m32谷場 雅之(M1)順大院大阪
364m52佐道 隼矢(M1)東海大院富山
462m24山田 舜(M1)日体大院東京
556m11中山 睦喜(M2)中大院東京
DNS工藤 辰郎(M1)東海大院青森

 

男子3部 十種100m

男子3部 十種100m 1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
111.11 (0.148) (836)吉武 誠司(M1)筑波大院茨城
211.12 (0.141) (834)田仲 寿季(M1)大東大院福岡
311.18 (0.148) (821)長井 晃希(M2)順大院北海道
411.26 (0.149) (804)古場凜太郎(D1)順大院長崎
511.29 (0.140) (797)森 遼河(M1)横国大院神奈川

 

男子3部 十種走幅跳

男子3部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m83 +1.4 (774)吉武 誠司(M1)筑波大院茨城
26m69 -0.7 (741)古場凜太郎(D1)順大院長崎
36m62 +1.0 (725)田仲 寿季(M1)大東大院福岡
46m61 -0.4 (723)長井 晃希(M2)順大院北海道
56m60 +1.8 (720)森 遼河(M1)横国大院神奈川

 

男子3部 十種砲丸投

男子3部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m71 (589)長井 晃希(M2)順大院北海道
211m41 (571)古場凜太郎(D1)順大院長崎
311m05 (549)吉武 誠司(M1)筑波大院茨城
410m51 (516)森 遼河(M1)横国大院神奈川
59m94 (482)田仲 寿季(M1)大東大院福岡

 

男子3部 十種走高跳

男子3部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m85 (670)森 遼河(M1)横国大院神奈川

男子3部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m93 (740)古場凜太郎(D1)順大院長崎
21m85 (670)長井 晃希(M2)順大院北海道
21m85 (670)田仲 寿季(M1)大東大院福岡
41m80 (627)吉武 誠司(M1)筑波大院茨城

 

男子3部 十種400m

男子3部 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.10 (0.141) (765)田仲 寿季(M1)大東大院福岡
251.10 (0.170) (765)古場凜太郎(D1)順大院長崎
352.56 (0.169) (700)森 遼河(M1)横国大院神奈川
452.73 (0.158) (693)吉武 誠司(M1)筑波大院茨城
554.50 (0.168) (619)長井 晃希(M2)順大院北海道

 

男子3部 十種110mH

男子3部 十種110mH 1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.79 (0.141) (875)田仲 寿季(M1)大東大院福岡
215.05 (0.135) (843)長井 晃希(M2)順大院北海道
315.17 (0.179) (829)吉武 誠司(M1)筑波大院茨城
415.24 (0.126) (821)森 遼河(M1)横国大院神奈川
518.45 (0.157) (482)古場凜太郎(D1)順大院長崎

 

男子3部 十種円盤投

男子3部 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
138m04 (625)長井 晃希(M2)順大院北海道
237m74 (619)古場凜太郎(D1)順大院長崎
331m99 (504)吉武 誠司(M1)筑波大院茨城
431m18 (488)森 遼河(M1)横国大院神奈川
529m84 (461)田仲 寿季(M1)大東大院福岡

 

男子3部 十種棒高跳

男子3部 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m30 (702)古場凜太郎(D1)順大院長崎
24m00 (617)森 遼河(M1)横国大院神奈川
33m80 (562)田仲 寿季(M1)大東大院福岡
43m60 (509)長井 晃希(M2)順大院北海道
43m60 (509)吉武 誠司(M1)筑波大院茨城

 

男子3部 十種やり投

男子3部 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
159m01 (723)古場凜太郎(D1)順大院長崎
256m40 (684)長井 晃希(M2)順大院北海道
349m00 (574)吉武 誠司(M1)筑波大院茨城
447m51 (552)森 遼河(M1)横国大院神奈川
545m73 (526)田仲 寿季(M1)大東大院福岡

 

男子3部 十種1500m

男子3部 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:37.51 (696)森 遼河(M1)横国大院神奈川
24:54.49 (592)田仲 寿季(M1)大東大院福岡
35:00.87 (555)吉武 誠司(M1)筑波大院茨城
45:19.34 (453)長井 晃希(M2)順大院北海道
55:22.63 (436)古場凜太郎(D1)順大院長崎

 

男子3部 十種総合得点

男子3部 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16583古場凜太郎(D1)順大院長崎
26577森 遼河(M1)横国大院神奈川
36536長井 晃希(M2)順大院北海道
46492田仲 寿季(M1)大東大院福岡
56450吉武 誠司(M1)筑波大院茨城

 

タイトルとURLをコピーしました