関東インカレ 2017【男子2部・3部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第96回 関東学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月25日~28日)

日産スタジアム画像

関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)の第96回大会が2017年5月25日(木)~28日(日)の4日間にわたり、日産スタジアム/日産スタジアム付設ハーフマラソンコース/日産スタジアム付設投てき場で開催されます。ここでは、関東インカレ2017の「男子2部・3部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本北日本西日本関東関西北海道東北北信越東海中四国九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 関東インカレ【男子2部】結果・速報(リザルト)

男子2部 100m 予選

男子2部 100m 予選1組(-1.5)

H29 関カレ 男子2部100m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.80 Q小林 一成(4)駿河台大
210.94 Q丸山 亜室(2)東経大
311.08 Q石川 綜師(4)上武大
411.10西尾 悠汰(3)東農大
511.14荒井 一騎(3)平成国大
611.27板橋 辰樹(3)武蔵大
711.31堀江 凜星(4)明学大
DNS佐藤 裕太(4)横国大
DNS江田 尋貴(1)作新学大

男子2部 100m 予選2組(-1.7)

H29 関カレ 男子2部100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.71 Q中野 彬徳(3)横国大
210.80 Q山縣 史博(3)東農大
310.91 Q前原 宙哉(4)作新学大
410.97依田 尚彌(4)上武大
510.97佐々木 健也(3)流経大
610.99鈴木 謙太(5)防衛医大
711.03小口 智毅(3)一橋大
811.09齋藤 隼(1)平成国大
DNS聲高 健吾(1)東大

男子2部 100m 予選3組(-0.2)

H29 関カレ 男子2部100m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.49 Q田中 佑典(2)ウェルネス大
210.66 Q綱島 凌(4)聖学院大
310.79 Q斉藤 颯斗(4)流経大
410.81 q須貝 陽太郎(4)大東大
511.10世古 啓人(4)東理大
611.12田村 一浩(3)創価大
711.15杢家 弘樹(4)茨城大
811.24廣田 健佑(1)國學院大

男子2部 100m 予選4組(-1.0)

H29 関カレ 男子2部100m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.66 Q仁上 祐一朗(4)流経大
210.80 Q蔦谷 隆也(4)駿河台大
310.84 Q霜鳥 佑(3)大東大
410.88山田 在永(4)ウェルネス大
510.99阿部 一樹(4)帝京大
611.01海老原 雄輝(4)東理大
711.11桑子 頼夢(4)作新学大
811.41武内 一世(1)青学大

男子2部 100m 予選5組(-0.7)

H29 関カレ 男子2部100m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.64 Q白石 黄良々(3)大東大
210.66 Q石井 裕也(4)東農大
310.77 Q清水 勇登(4)駿河台大
410.85吉田 大夢(2)東経大
511.01村上 将規(4)上智大
611.01古木 大裕(4)東農工大
711.03真田 知幸(4)東理大
811.18大野 裕貴(2)立大

男子2部 100m 準決勝

男子2部 100m 準決勝1組(+1.6)

H29 関カレ 男子2部100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.45 Q田中 佑典(2)ウェルネス大
210.61 Q小林 一成(4)駿河台大
310.71 Q中野 彬徳(3)横国大
410.71 q山縣 史博(3)東農大
510.76 q霜鳥 佑(3)大東大
610.81須貝 陽太郎(4)大東大
710.86斉藤 颯斗(4)流経大
812.13蔦谷 隆也(4)駿河台大

男子2部 100m 準決勝2組(+0.0)

H29 関カレ 男子2部100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.67 Q仁上 祐一朗(4)流経大
210.71 Q白石 黄良々(3)大東大
310.73 Q石井 裕也(4)東農大
410.76綱島 凌(4)聖学院大
510.88清水 勇登(4)駿河台大
610.94前原 宙哉(4)作新学大
711.13丸山 亜室(2)東経大
DNS石川 綜師(4)上武大

男子2部 100m 決勝

男子2部 100m 決勝(+0.9)

H29 関カレ 男子2部100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.40田中 佑典(2)ウェルネス大
210.54小林 一成(4)駿河台大
310.55白石 黄良々(3)大東大
410.61仁上 祐一朗(4)流経大
510.74山縣 史博(3)東農大
610.76石井 裕也(4)東農大
610.76中野 彬徳(3)横国大
810.83霜鳥 佑(3)大東大

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
121.28 Q田中 佑典(2)ウェルネス大
221.40 Q鹿内 翔太(4)駿河台大
321.57 Q山田 真樹(2)東経大
421.69海老原 雄輝(4)東理大
521.85武田 翔(3)上智大
622.06杢家 弘樹(4)茨城大
722.10坂井 創太(3)立大
822.17北爪 啓太(4)群大
DNS前原 宙哉(4)作新学大

男子2部 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
121.33 Q吉田 大夢(2)東経大
221.36 Q小林 一成(4)駿河台大
321.37 Q石井 裕也(4)東農大
421.52綱島 凌(4)聖学院大
521.55山田 在永(4)ウェルネス大
621.63真田 知幸(4)東理大
722.23川上 大輝(2)立大
DNS北村 柊也(3)大東大

男子2部 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
121.42 Q須貝 陽太郎(4)大東大
221.65 Q大矢 浩平(3)立大
321.72 Q漣 和留(2)東農大
421.73斉藤 颯斗(4)流経大
521.82武本 雄大(1)東経大
621.88福谷 龍也(3)ウェルネス大
721.93稲葉 修平(4)上武大
822.09熊田 凌(4)東理大

男子2部 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
121.30 Q中野 彬徳(3)横国大
221.35 Q阿部 一樹(4)帝京大
321.39 Q小林 勇人(4)明薬大
421.61河野 太郎(4)東大
521.63小林 祐介(3)作新学大
622.11明石 凌輝(2)國學院大
DNS石川 綜師(4)上武大
DNS青柳 明日翔(3)東農大

男子2部 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
120.96 Q佐藤 風雅(3)作新学大
221.06 Q白石 黄良々(3)大東大
321.36 Q押野 晃(4)駿河台大
421.37 q仁上 祐一朗(4)流経大
521.58聲高 健吾(1)東大
623.01武内 一世(1)青学大
DNS久保 源輝(1)横国大
DNS岩戸 隼哉(1)千葉大

男子2部 200m 準決勝

男子2部 200m 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
121.11 Q佐藤 風雅(3)作新学大
221.26 Q須貝 陽太郎(4)大東大
321.30 Q石井 裕也(4)東農大
421.31 q小林 一成(4)駿河台大
521.31 q吉田 大夢(2)東経大
621.42鹿内 翔太(4)駿河台大
721.71仁上 祐一朗(4)流経大
821.86小林 勇人(4)明薬大

男子2部 200m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
120.91 Q田中 佑典(2)ウェルネス大
221.40 Q白石 黄良々(3)大東大
321.47 Q中野 彬徳(3)横国大
421.64押野 晃(4)駿河台大
521.72大矢 浩平(3)立大
621.82阿部 一樹(4)帝京大
721.90山田 真樹(2)東経大
822.02漣 和留(2)東農大

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(+1.6)

2017年 関東インカレ 男子2部200m決勝

動画: okuzu244

順位記録選手所属
120.71田中 佑典(2)ウェルネス大
221.11佐藤 風雅(3)作新学大
321.36石井 裕也(4)東農大
421.44白石 黄良々(3)大東大
521.51須貝 陽太郎(4)大東大
621.62中野 彬徳(3)横国大
721.73吉田 大夢(2)東経大
821.87小林 一成(4)駿河台大

男子2部 400m 予選

男子2部 400m 予選1組

H29 関カレ 男子2部400m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.16 Q佐藤 風雅(3)作新学大
248.25 Q富岡 優也(1)大東大
348.27 Q星野 蒼太(1)東経大
448.72 q吉田 勇登(2)東理大
548.78 q山根 康太(3)成蹊大
649.79坂井 悠太(3)立大
750.35安達 耀一郎(4)首都大
850.77大石 竜也(2)明海大
951.09村山 和晃(4)東農工大

男子2部 400m 予選2組

H29 関カレ 男子2部400m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.35 Q若林 康太(2)駿河台大
248.96 Q眞壁 正平(2)東農大
349.01 Q山田 真樹(2)東経大
449.33佐々木 裕仁(2)流経大
549.43門脇 健(4)学習院大
649.75浅川 賢治(3)聖学院大
750.92佐藤 僚太(4)横国大
851.03川村 健太(3)作新学大

男子2部 400m 予選3組

H29 関カレ 男子2部400m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.88 Q工藤 大晟(3)駿河台大
248.65 Q西田 卓充(4)東農大
348.85 Q北村 柊也(3)大東大
449.00 q荒井 悠佑(3)國學院大
549.47藤岡 壱成(4)青学大
649.68小俣 淳介(1)平成国大
749.85北爪 啓太(4)群大
DNS大木 伸一朗(1)創価大

男子2部 400m 予選4組

H29 関カレ 男子2部400m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.76 Q中川 滋貴(4)駿河台大
248.71 Q鈴木 夢人(4)群大
349.13 Q酒井 佑(4)立大
449.18 q山崎 大紀(3)大東大
549.61大坪 未樹(1)東農大
649.76上野 弘貴(4)東経大
750.12高橋 知也(3)東工大
850.98上野 裕輝(3)帝京大

男子2部 400m 準決勝

男子2部 400m 準決勝1組

佐藤風雅 47.08 準決勝1組 2部 男子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
147.08 Q佐藤 風雅(3)作新学大
247.72 Q工藤 大晟(3)駿河台大
348.05 Q富岡 優也(1)大東大
448.11 q星野 蒼太(1)東経大
548.27眞壁 正平(2)東農大
648.50吉田 勇登(2)東理大
748.56荒井 悠佑(3)國學院大
848.92酒井 佑(4)立大

男子2部 400m 準決勝2組

中川滋貴 47.45 準決勝2組 男子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
147.45 Q中川 滋貴(4)駿河台大
247.72 Q若林 康太(2)駿河台大
347.96 Q山崎 大紀(3)大東大
448.17 q鈴木 夢人(4)群大
548.62北村 柊也(3)大東大
649.22山根 康太(3)成蹊大
749.32西田 卓充(4)東農大
849.53山田 真樹(2)東経大

男子2部 400m 決勝

佐藤風雅 46.32 決勝 2部 男子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
146.32 NGR佐藤 風雅(3)作新学大
246.70若林 康太(2)駿河台大
347.50中川 滋貴(4)駿河台大
448.06山崎 大紀(3)大東大
548.34工藤 大晟(3)駿河台大
648.50富岡 優也(1)大東大
748.60鈴木 夢人(4)群大
848.90星野 蒼太(1)東経大

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:52.68 Q齋藤 未藍(4)青学大
21:53.01 Q佐藤 大輝(3)平成国大
31:53.16 q前川 優月(1)東国大
41:54.39 q渡邊 宏太(2)山梨大
51:55.44 q川本 新(4)上智大
61:56.26中田 昇吾(4)帝京大
71:56.36桑原 陸(2)千葉大
81:56.56井畑 圭喬(3)立正大
91:57.42土本 剣汰郎(1)大東大

男子2部 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.74 Q庄司 貴紀(3)駿河台大
21:56.86 Q石渡 謙(1)横市大
31:57.00小野瀬 泰誠(3)立大
41:57.52箱﨑 喜郎(4)東工大
51:58.02杉山 翔梧(4)平成国大
61:58.62平塚 心(1)東経大
71:59.77仲條 勇斗(4)帝京大
82:00.39本間 大知(4)東理大
92:01.40秋山 仁吾(1)千商大

男子2部 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.66 Q山根 康太(3)成蹊大
21:55.70 Q風戸 啓希(4)一橋大
31:55.84 q棗 大吾(4)青学大
41:57.59古谷 樹仁(4)東農大
51:57.85小宮 尭(1)流経大
61:58.82中野 弘久(1)東経大
72:00.60加藤 聖也(4)高崎経大
DNS金子 貴紀(1)平成国大

男子2部 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:54.56 Q神戸 航輝(2)大東大
21:54.75 Q青栁 良英(4)横国大
31:55.60 q村上 聖和(4)関東学院大
41:55.99 q阿久津 樹生(4)青学大
51:57.34市澤 長太(1)駒大
61:58.91坂口 諒(3)東大
72:00.61小野 弘貴(1)千葉大
82:02.44潮田 航大(1)武蔵野学大

男子2部 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:54.79 Q鹿居 二郎(2)亜大
21:55.34 Q清松 拓真(1)拓大
31:56.14杉山 秀樹(3)駒大
41:56.38加藤 慶一郎(4)大東大
51:57.22松村 颯(3)横国大
61:57.93田中 遥介(4)成蹊大
71:58.12岡 直希(3)聖学院大
82:01.87富井 寿大(3)駿河台大

男子2部 800m 準決勝

男子2部 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:52.29 Q神戸 航輝(2)大東大
21:52.58 Q鹿居 二郎(2)亜大
31:52.83 Q前川 優月(1)東国大
41:53.28 q青栁 良英(4)横国大
51:57.14佐藤 大輝(3)平成国大
61:59.59村上 聖和(4)関東学院大
72:01.89石渡 謙(1)横市大
DNS棗 大吾(4)青学大

男子2部 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:53.85 Q齋藤 未藍(4)青学大
21:54.29 Q山根 康太(3)成蹊大
31:54.31 Q庄司 貴紀(3)駿河台大
41:54.62 q風戸 啓希(4)一橋大
51:56.00阿久津 樹生(4)青学大
61:56.82渡邊 宏太(2)山梨大
71:56.84川本 新(4)上智大
82:00.13清松 拓真(1)拓大

男子2部 800m 決勝

順位記録選手所属
11:48.74 NGR齋藤 未藍(4)青学大
21:50.12 NGR神戸 航輝(2)大東大
31:50.17 NGR鹿居 二郎(2)亜大
41:50.39 NGR庄司 貴紀(3)駿河台大
51:52.10青栁 良英(4)横国大
61:53.24前川 優月(1)東国大
71:53.81山根 康太(3)成蹊大
81:58.06風戸 啓希(4)一橋大

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

関東インカレ 男子2部 1500m予選1組 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
13:52.90 Q前川 優月(1)東国大
23:53.27 Q田村 岳士(2)帝京大
33:53.69石川 佳樹(1)拓大
43:55.02鈴木 ニムラ(2)創価大
53:55.48塩川 香弥(4)上武大
63:55.77鎌田 晃輔(3)千葉大
73:56.15森 淳喜(2)神奈川大
83:56.27河野 敢太(4)國學院大
93:56.54市澤 長太(1)駒大
103:56.82河合 正貴(3)東工大
113:57.03篠原 崇希(3)中央学大
123:59.90竹内 嵩人(1)武蔵野学大
133:59.95長谷川 俊太(4)立大
143:59.95藤崎 真伍(3)流経大
154:00.07妹背 雄太(3)東大
DNSLazarus Motanya(4)桜美林大

男子2部 1500m 予選2組

関東インカレ 男子2部 1500m予選2組 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
13:50.82 Q渡辺 拓巳(4)大東大
23:51.04 Q物江 雄利(3)駒大
33:51.58 q中村 祐紀(4)青学大
43:52.07 q宮平 健太郎(3)日薬大
53:52.25 q風戸 啓希(4)一橋大
63:52.75竹内 悠真(1)東農大
73:53.58横山 絢史(2)専大
83:53.99大澤 春平(1)東国大
93:55.28森木 優摩(1)亜大
103:56.75古林 潤也(3)防大
113:57.20小林 淳輝(4)上武大
123:58.77高倉 渉(1)駿河台大
133:59.54阿川 大祐(2)桜美林大
144:00.10野口 颯希(4)拓大
154:39.47佐藤 大輝(3)平成国大

男子2部 1500m 予選3組

関東インカレ 男子2部 1500m予選3組 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
13:51.25 Q駒山 魁都(4)日薬大
23:51.41 Q越川 堅太(2)神奈川大
33:51.97 q吉里 駿(1)駿河台大
43:52.48添田 知宏(2)國學院大
53:52.77齋藤 槙(3)帝京大
63:53.47吉田 圭太(1)青学大
73:55.06関 樹道(4)東農大
83:57.66横田 大地(3)亜大
93:57.75中島 哲平(1)東国大
103:57.89小沼 優生(2)平成国大
114:00.43梶山 拓郎(1)流経大
124:21.25井上 竣介(3)東経大
DNS横川 巧(2)中央学大
DNS大谷 智希(3)明学大
DNS吉留 一喬(2)創価大

男子2部 1500m 予選4組

関東インカレ 男子2部 1500m予選4組 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
13:52.78 Q生方 敦也(2)青学大
23:53.03 Q井上 弘也(4)上武大
33:53.41幸村 亮太(4)帝京大
43:53.65坂本 翼(3)拓大
53:54.66鹿居 二郎(2)亜大
63:54.97及川 雄大(2)日薬大
73:55.28茂木 洋晃(4)東農大
83:56.33篠原 大輝(3)中央学大
93:57.25青栁 良英(4)横国大
103:58.31ウゴジエケ 登也(4)東経大
113:58.69杉山 秀樹(3)駒大
124:05.74村上 聖和(4)関東学院大
DNS近藤 秀一(3)東大
DNS中神 大幸(2)駿河台大
DNS河上 雄哉(1)國學院大

男子2部 1500m 決勝

関東インカレ 男子2部1500m決勝 優勝井上(上武大)3’51”84 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
13:51.84井上 弘也(4)上武大
23:52.71渡辺 拓巳(4)大東大
33:52.74駒山 魁都(4)日薬大
43:53.38生方 敦也(2)青学大
53:53.78物江 雄利(3)駒大
63:53.86中村 祐紀(4)青学大
73:53.88越川 堅太(2)神奈川大
83:54.00吉里 駿(1)駿河台大
93:54.09宮平 健太郎(3)日薬大
103:54.60前川 優月(1)東国大
113:56.05田村 岳士(2)帝京大
124:09.09風戸 啓希(4)一橋大

男子2部 5000m 決勝

2017関東インカレ男子2部3部5000m 2017年5月28日の動画

動画: ekiden^^

順位記録選手所属
113:43.20ムソニ ムイル(2)創価大
213:52.32タイタス ワンブア(2)武蔵野学大
313:59.27モグス タイタス(2)東国大
414:02.21ワークナー デレセ(3)拓大
514:09.24鈴木 祐希(4)神奈川大
614:09.45鈴木 塁人(2)青学大
714:10.57小山 直城(3)東農大
814:12.26工藤 有生(4)駒大
914:12.37浦野 雄平(2)國學院大
1014:12.92廣 佳樹(3)中央学大
1114:17.96高砂 大地(2)中央学大
1214:19.49井上 弘也(4)上武大
1314:23.20江島 崚太(3)國學院大
1414:24.09新井 翔理(4)中央学大
1514:26.11竹下 凱(3)帝京大
1614:27.05島貫 温太(2)帝京大
1714:28.28物江 雄利(3)駒大
1814:28.58大山 憲明(4)創価大
1914:29.34神林 勇太(1)青学大
2014:33.43西 智也(4)拓大
2114:35.74青木 祐人(2)國學院大
2214:36.70星 岳(1)帝京大
2314:36.94福留 大樹(4)流経大
2414:38.89長谷川 柊(2)専大
2514:39.78中西 亮貴(4)駒大
2614:41.02宮尾 佳輔(4)専大
2714:41.24梅木 陸(1)創価大
2814:41.33熊倉 優介(3)上武大
2914:41.86佐々木 直人(4)亜大
3014:42.76小野田 勇次(3)青学大
3114:44.12越川 堅太(2)神奈川大
3214:45.44新井 康平(3)大東大
3314:48.33岡山 翼(2)上武大
3414:48.60成瀬 隆一郎(1)神奈川大
3514:49.30桜庭 宏暢(4)日薬大
3614:54.06佐藤 雄志(2)東国大
3714:55.35瀬戸口 凌(3)東農大
3814:59.06奈良 凌介(2)大東大
3915:01.54土師 悠作(4)拓大
4015:01.98小林 彬寛(2)専大
4115:16.95高田 悠太(2)東農大
4215:20.49梅本 龍太(3)亜大
4315:21.68田村 剣心(1)武蔵野学大
4415:47.42福島 研二(4)松蔭大
4516:04.91近藤 秀一(3)東大
4616:13.56大谷 智希(3)明学大
DNSラザラス モタンヤ(4)桜美林大
DNS前田 将太(4)大東大
DNS伊藤 達彦(2)東国大
DNS加藤 風磨(4)亜大

男子2部 10000m 決勝

2017関東インカレ男子2部10000m 2017年5月25日

動画: ekiden^^

順位記録選手所属
128:00.66Simon Kariuki(3)日薬大
228:21.61Ledama Kisaisa(2)桜美林大
328:28.91Titus Wambua(2)武蔵野学大
428:40.61鈴木 健吾(4)神奈川大
528:45.07Workneh Derese(3)拓大
628:56.06橋詰 大慧(3)青学大
729:00.30山藤 篤司(3)神奈川大
829:08.68浦野 雄平(2)國學院大
929:09.85森田 歩希(3)青学大
1029:10.56工藤 有生(4)駒大
1129:11.36大森 澪(4)中央学大
1229:15.71佐藤 諒太(4)帝京大
1329:16.49近藤 秀一(3)東大
1429:19.34林 日高(4)大東大
1529:20.59向 晃平(4)國學院大
1629:21.35西 智也(4)拓大
1729:23.05鈴木 博斗(4)東国大
1829:33.18坂本 佳太(4)上武大
1929:34.60高砂 大地(2)中央学大
2029:36.35小山 直城(3)東農大
2129:36.41下 史典(3)駒大
2229:38.38馬場 祐輔(3)拓大
2329:38.61熊耳 智貴(4)國學院大
2429:48.60岩佐 壱誠(2)帝京大
2529:53.30齋藤 諒(3)大東大
2629:55.77大山 憲明(4)創価大
2729:58.06藤井 亮矢(2)武蔵野学大
2830:00.93岩田 拓海(4)専大
2930:02.63伊藤 達彦(2)東国大
3030:03.15小原 拓未(1)駒大
3130:07.71太田黒 卓(3)上武大
3230:08.81桜庭 宏暢(4)日薬大
3330:24.31小野寺 悠(1)帝京大
3430:25.54関 稜汰(3)上武大
3530:26.02光武 洋(3)中央学大
3630:32.11中神 文弘(3)大東大
3730:32.71橋間 貴弥(3)青学大
3830:37.15佐伯 涼(1)東国大
3930:45.16三澤 匠(4)創価大
4030:45.51福留 大樹(4)流経大
4130:53.99地福 詩音(3)流経大
4231:01.09宮下 晴貴(2)専大
4331:02.05高田 悠太(2)東農大
4431:09.01田島 光(3)関東学院大
4531:10.42田中 匠(3)麗澤大
4632:00.14梅本 龍太(3)亜大
DNS加藤 風磨(4)亜大
DNS福島 研二(4)松蔭大

男子2部 ハーフマラソン 決勝

関東インカレ 男子2部ハーフマラソン カリウキ(日薬大)1’02”38/下田(青学大)1’04”14 2017.5.28

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
11:02:38 NGRサイモン カリウキ(3)日薬大
21:04:14下田 裕太(4)青学大
31:04:29細谷 恭平(4)中央学大
41:04:53畔上 和弥(3)帝京大
51:04:54大塚 倭(4)神奈川大
61:05:28市山 翼(3)中央学大
71:05:40大森 澪(4)中央学大
81:06:04片西 景(3)駒大
91:06:17戸部 凌佑(3)拓大
101:06:40横井 裕仁(3)帝京大
111:06:40高本 真樹(4)駒大
121:06:44國澤 優志(4)國學院大
131:06:44坂本 佳太(4)上武大
141:06:52矢澤 健太(4)芝浦工大
151:07:04国川 恭朗(2)麗澤大
161:07:05小髙 真基(4)桜美林大
171:07:10内田 健太(4)國學院大
181:07:15田中 健祐(3)東農大
191:07:19淵 喜輝(3)上武大
201:07:30大野 日暉(4)神奈川大
211:07:31伊藤 健太(4)専大
221:07:42長谷 勇汰(3)國學院大
231:07:43稲富 智希(4)流経大
241:07:45鈴木 優斗(2)東経大
251:07:46藤木 悠太(4)駒大
261:07:55宮田 僚(2)麗澤大
271:07:58上村 真司(4)東国大
281:07:59藤村 章太(4)学習院大
291:08:02吉野 貴大(2)帝京大
301:08:08櫻木 健次朗(4)専大
311:08:13山田 滉介(3)青学大
321:08:19赤崎 暁(2)拓大
331:08:21大道 聖斗(4)麗澤大
341:08:22河口 昂平(4)駿河台大
351:08:34高岡 朝日(3)武蔵野学大
361:08:37親﨑 達朗(4)駿河台大
371:08:39中井 槙吾(2)拓大
381:08:39外山 正一郎(4)上智大
391:08:41元川 嵩大(3)東経大
401:08:48山内 郁人(3)明学大
411:08:58井上 和弥(4)東情大
421:09:09佐藤 貴洋(3)武蔵野学大
431:09:15土屋 祐太(2)日薬大
441:09:16浦馬場 裕也(3)東国大
451:09:19馬場 雅人(4)東情大
461:09:24鈴木 開登(3)東農大
471:09:30岩永 令(2)武蔵野学大
481:09:33笹谷 啓太(3)芝浦工大
491:09:46溜池 勇太(2)日薬大
501:09:48市川 拓(3)亜大
511:09:52菊地 海斗(2)流経大
521:09:59関口 大樹(2)関東学院大
531:09:59田部 幹也(3)桜美林大
541:10:10塚原 淳之(2)専大
551:10:13工藤 淳平(2)平成国大
561:10:14関根 諒(4)亜大
571:10:24大森 樹(3)上武大
581:10:39高良 綾太郎(4)東農大
591:10:47原 法利(4)大東大
601:11:01塩田 匠(3)東工大
DQ TO川澄 克弥(2)大東大
DQ TO雨宮 大地(2)明学大
DQ TO阿部 飛雄馬(2)東大
DQ TO轟木 亜問(3)立大
DNF谷川 貴俊(3)大東大
DQ TO林 奎介(3)青学大
DQ TO小原 大地(4)平成国大
DQ TO河野辺 祐貴(4)亜大
DQ TO磯谷 駆(2)流経大
DQ TO坂田 光(2)桜美林大
DQ TO齊藤 洸太郎(4)芝浦工大
DQ TO菅原 直哉(2)東国大
DQ TO小泉 慶太(4)関東学院大
DQ TO古林 潤也(3)防大
DNS西沢 晃佑(3)駿河台大
DNS上田 結也(2)創価大
DNS米満 怜(2)創価大
DNS蟹沢 淳平(4)創価大
DNS鈴木 陸(3)明学大
DNS植田 一貴(4)松蔭大

https://twitter.com/ekiden_mania/status/868662553244606464

男子2部 110mH 予選

男子2部 110mH 予選1組(-1.6)

H29 関カレ 男子2部110mH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.58 Q屋宜 孝志(3)駿河台大
214.60 Q山本 恭平(3)学習院大
315.01 Q上原 誠也(3)東農大
415.16 q室井 皓貴(4)作新学大
515.38立林 和歩(3)茨城大
615.67長谷部 海(2)立大
715.85加藤 大樹(3)玉川大
816.22前田 洋志(4)東経大

男子2部 110mH 予選2組(-0.9)

H29 関カレ 男子2部110mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.67 Q熊田 凌(4)東理大
214.76 Q若山 陽(1)駿河台大
314.83 Q﨑本 和誠(3)流経大
415.10 q藤本 聖也(3)桐蔭大
515.27渡辺 陽生(2)成蹊大
615.28川俣 翼(1)作新学大
716.94杉森 康平(6)東大

男子2部 110mH 予選3組(-2.2)

H29 関カレ 男子2部110mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.84 Q柿原 仁一郎(2)駿河台大
214.86 Q永島 唯哉(4)東工大
314.99 Q佐々木 遥圭(4)作新学大
415.23 q庄司 圭汰(1)流経大
515.39笹尾 祐貴(2)東農大
615.57八坂 聡(3)東理大
715.70布施 拓海(2)上武大

男子2部 110mH 予選4組(+0.4)

H29 関カレ 男子2部110mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.62 Q井口 貴文(3)立大
114.62 Q中野 昴(2)青学大
314.76 Q幸正 健太郎(3)神奈川大
415.13 q多田 星矢(2)東理大
515.33瀬戸川 直也(4)帝京大
615.44大谷 将梧(3)桐蔭大
726.46松尾 祐哉(1)群大

男子2部 110mH 準決勝

男子2部 110mH 準決勝1組(+1.7)

H29 関カレ 男子2部110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.41 Q井口 貴文(3)立大
214.45 Q山本 恭平(3)学習院大
314.63 Q若山 陽(1)駿河台大
414.71 q﨑本 和誠(3)流経大
514.75佐々木 遥圭(4)作新学大
614.78多田 星矢(2)東理大
715.16庄司 圭汰(1)流経大
DNF中野 昴(2)青学大

男子2部 110mH 準決勝2組(+2.4)

H29 関カレ 男子2部110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.33 Q屋宜 孝志(3)駿河台大
214.51 Q柿原 仁一郎(2)駿河台大
314.58 Q幸正 健太郎(3)神奈川大
414.71 q熊田 凌(4)東理大
514.77上原 誠也(3)東農大
614.88永島 唯哉(4)東工大
715.04室井 皓貴(4)作新学大
815.15藤本 聖也(3)桐蔭大

男子2部 110mH 決勝

男子2部 110mH 決勝(+0.5)

H29 関カレ 男子2部110mH 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.25井口 貴文(3)立大
214.28熊田 凌(4)東理大
314.33屋宜 孝志(3)駿河台大
414.47山本 恭平(3)学習院大
514.51﨑本 和誠(3)流経大
614.64若山 陽(1)駿河台大
714.69幸正 健太郎(3)神奈川大
814.80柿原 仁一郎(2)駿河台大

男子2部 400mH 予選

男子2部 400mH 予選1組

順位記録選手所属
151.56 Q藤井 琉成(2)大東大
252.40 Q須藤 健(3)群大
352.69 Q佐藤 杜登(1)駿河台大
453.60 q鬼澤 光樹(4)明海大
553.88 q片桐 翼(3)ウェルネス大
654.64本吉 広武(3)茨城大
755.23八坂 聡(3)東理大
855.58坂井 達郎(3)神奈川大

男子2部 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.41 Q山岸 史弥(4)作新学大
253.99 Q松田 慎太郎(1)大東大
354.10 Q佐藤 光(1)ウェルネス大
455.30木村 隆清(1)流経大
556.50奧野 翔太(4)東経大
656.77小池 翔(3)宇都宮大
DQ T6森山 史孝(4)電通大
DNS熊田 凌(4)東理大

男子2部 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.31 Q吉田 慶次郎(3)駿河台大
254.46 Q木村 翔(3)流経大
354.48 Q尾崎 康太(3)千葉大
455.23若生 湧馬(4)立大
555.89高橋 一心(2)上武大
656.24渡部 祐喜(4)埼大
759.52髙橋 亜稀(1)電通大
DQ T7向井 頌之(3)防衛医大

男子2部 400mH 予選4組

順位記録選手所属
152.81 Q鈴木 夢人(4)群大
252.95 Q角野 拓(3)大東大
353.17 Q山本 恭平(3)学習院大
453.27 q﨑本 和誠(3)流経大
554.13 q直井 達也(4)駿河台大
654.97松野 良太朗(4)國學院大
755.43本間 颯(3)埼大
DNS斉藤 拓海(4)聖学院大

男子2部 400mH 準決勝

男子2部 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
151.45 Q藤井 琉成(2)大東大
252.52 Q佐藤 杜登(1)駿河台大
352.61 Q須藤 健(3)群大
452.81 q吉田 慶次郎(3)駿河台大
554.22尾崎 康太(3)千葉大
654.41片桐 翼(3)ウェルネス大
754.58﨑本 和誠(3)流経大
855.99松田 慎太郎(1)大東大

男子2部 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
152.74 Q鈴木 夢人(4)群大
252.97 Q山本 恭平(3)学習院大
353.09 Q角野 拓(3)大東大
454.22 q木村 翔(3)流経大
554.25佐藤 光(1)ウェルネス大
654.30鬼澤 光樹(4)明海大
755.83直井 達也(4)駿河台大
DNS山岸 史弥(4)作新学大

男子2部 400mH 決勝

2017年 関東インカレ 男子2部 400mH決勝

動画: okuzu244

順位記録選手所属
152.18藤井 琉成(2)大東大
252.78鈴木 夢人(4)群大
352.95須藤 健(3)群大
453.16佐藤 杜登(1)駿河台大
553.44角野 拓(3)大東大
653.83山本 恭平(3)学習院大
754.41吉田 慶次郎(3)駿河台大
855.33木村 翔(3)流経大

男子2部 3000mSC 予選

男子2部 3000mSC 予選1組

関東インカレ2017 男子2部3000mSC予選1組

動画: ドリス

順位記録選手所属
18:59.30 Q荻野 太成(2)神奈川大
29:00.09 Q海老沢 太郎(3)駒大
39:00.21 Q上土井 雅大(2)亜大
49:00.59 Q藤崎 真伍(3)流経大
59:00.68 Q鈴木 正樹(2)東国大
69:03.61 q杉谷 駿輔(3)中央学大
79:07.73 q鈴木 天大(1)東国大
89:11.74鬼頭 直己(2)麗澤大
99:15.91林田 祥志(3)埼大
109:18.96藤井 雄大(2)中央学大
119:24.36鈴木 寛英(3)上武大
129:24.61森 柊斗(3)東農大
139:28.48飯塚 湧也(4)拓大
149:28.72菅家 希来(3)國學院大
159:29.85上村 臣平(2)青学大
169:30.01鈴木 拓(1)帝京大
179:31.22谷川 恒太(2)大東大
DNS竹下 和真(2)創価大
DNS中山 将(4)松蔭大

男子2部 3000mSC 予選2組

関東インカレ2017 女子1部3000mSC予選2組

動画: ドリス

順位記録選手所属
19:06.51 Q高橋 翔也(1)中央学大
29:06.60 Q古川 舜(3)亜大
39:06.71 Q小野 隼太(4)茨城大
49:06.92 Q田村 丈哉(2)帝京大
59:07.88 Q米井 翔也(3)亜大
69:08.26山口 優希(3)駒大
79:15.61熊谷 真澄(1)東国大
89:17.34境 勇樹(1)帝京大
99:17.94村田 享之(2)東農大
109:19.89川崎 黎哉(3)國學院大
119:27.82山本 旺輝(2)関東学院大
129:29.94河内 宏太(2)麗澤大
139:45.95鎌田 晃輔(3)千葉大
149:50.72天野 匠(4)大東大
159:58.47石川 純平(4)桜美林大
DNS作田 将希(3)創価大
DNS茂木 洋晃(4)東農大
DNS大澤 智樹(1)創価大

男子2部 3000mSC 決勝

関東インカレ 男子2部3000mSC決勝 荻野大成(神奈川大)連覇 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
18:51.16荻野 太成(2)神奈川大
29:02.60田村 丈哉(2)帝京大
39:02.87高橋 翔也(1)中央学大
49:05.21上土井 雅大(2)亜大
59:06.89鈴木 正樹(2)東国大
69:07.37米井 翔也(3)亜大
79:09.20藤崎 真伍(3)流経大
89:10.73古川 舜(3)亜大
99:14.94杉谷 駿輔(3)中央学大
109:16.62海老沢 太郎(3)駒大
119:31.47鈴木 天大(1)東国大
129:38.31小野 隼太(4)茨城大

https://twitter.com/ekiden_mania/status/868398349921140736

男子2部 10000mW 決勝

順位記録選手所属
142:53.94坂﨑 翔(1)平成国大
242:59.55中島 大和(2)平成国大
343:26.85滝沢 大賀(2)平成国大
444:39.77堀江 駿(3)東大
544:45.88井本 太二(1)防大
645:56.69及川 知大(2)神奈川工大
746:00.02棟重 賢治(4)東大
846:00.89山中 龍徳(2)高崎経大
947:05.94山田 直樹(1)日薬大
1047:33.22小湊 将斗(2)文教大
1147:51.11山本 昌平(1)東経大
1248:17.87河野 樹(2)一橋大
DQ W5柚木 友哉(3)横国大
DQ W2渡邉 成陽(4)東大

男子2部 4×100m 予選

男子2部 4×100m 予選1組

予選1組 2部 男子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
140.34 Q田中 優作(2)
仁上 祐一朗(4)
斉藤 颯斗(4)
佐々木 健也(3)
流経大
240.97 q熊田 凌(4)
真田 知幸(4)
世古 啓人(4)
海老原 雄輝(4)
東理大
341.27阿久津 大貴(2)
聲高 健吾(1)
河野 太郎(4)
長久 将(4)
東大
441.46杉本 昴士(4)
浦 楓(4)
松橋 直之(3)
阿部 一樹(4)
帝京大
541.57中村 大紀(4)
金城 貴之(3)
髙田 亮佑(3)
藤岡 壱成(4)
青学大
642.22益田 一毅(3)
永島 唯哉(4)
横山 毅仁(2)
尾川 拓巳(2)
東工大
744.16萩 翔太(3)
栗原 公平(3)
小島 僚介(2)
中 瑞希(3)
工学院大
DNS


創価大

男子2部 4×100m 予選2組

予選2組 2部 男子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
140.04 Q川本 想太朗(4)
清水 勇登(4)
下里 尚輝(1)
小林 一成(4)
駿河台大
241.53武田 翔(3)
松尾 恒明(4)
早瀬 陸(4)
村上 将規(4)
上智大
341.93新井 雄大(3)
猪俣 恭平(4)
北條 雄基(3)
森田 大貴(4)
学習院大
442.22藤島 翼(4)
島崎 清弥(4)
小櫃 伸介(4)
塚田 健太(4)
埼大
542.32松尾 宗泰(2)
吉田 篤央(3)
伊豫田 祐輔(2)
白石 侑己(2)
玉川大
643.05及川 大樹(2)
前田 峻佑(2)
勝又 勇斗(3)
中村 拓人(3)
高崎経大
DQ R1金井 優介(4)
吉田 大夢(2)
吉田 隼人(2)
岩切 祐太(4)
東経大

男子2部 4×100m 予選3組

予選3組 2部 男子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
140.71 Q桑子 頼夢(4)
吉澤 尚哉(4)
成田 圭佑(3)
前原 宙哉(4)
作新学大
240.87 q西尾 悠汰(3)
石井 裕也(4)
漣 和留(2)
山縣 史博(3)
東農大
341.43及川 寛生(3)
荒井 一騎(3)
大瀧 颯馬(4)
平 流成(1)
平成国大
441.86三橋 陸(2)
飯田 貴之(2)
荒井 悠佑(3)
寺田 隆浩(4)
國學院大
542.45根岸 蒼(2)
須藤 健(3)
北爪 啓太(4)
鈴木 夢人(4)
群大
643.26瀧本 宝生(2)
松下 凌也(3)
小山 哲史(3)
野中 武(4)
首都大
DNS


山梨大

男子2部 4×100m 予選4組

予選4組 2部 男子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
140.17 Q田中 佑典(2)
福谷 龍也(3)
山田 在永(4)
中村 雄一(2)
ウェルネス大
240.83 q重住 航平(3)
川上 大輝(2)
坂井 創太(3)
大矢 浩平(3)
立大
341.07加部 伶(3)
依田 尚彌(4)
稲葉 修平(4)
石川 綜師(4)
上武大
441.60横山 智哉(4)
石井 裕基(3)
山内 優希(4)
今谷 有生(2)
桐蔭大
542.32尾崎 天佑(3)
手塚 洋貴(3)
関口 治希(1)
下山 拓海(3)
白鷗大
DQ R3太田 耀介(2)
浅沼 優斗(2)
恒松 玲央(2)
小口 智毅(3)
一橋大
DQ R2舩木 勇助(3)
石井 祐太(3)
窪田 雄人(1)
稲垣 聡(1)
都留文大

男子2部 4×100m 予選5組

予選5組 2部 男子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
140.05 Q霜鳥 佑(3)
白石 黄良々(3)
須貝 陽太郎(4)
田中 宏季(1)
大東大
241.33小山 奎(3)
綱島 凌(4)
小熊 陸也(2)
井古田 大貴(3)
聖学院大
341.58藤谷 将大(2)
佐藤 裕太(4)
依藤 一輝(4)
中野 彬徳(3)
横国大
441.73木村 優(3)
齋藤 海斗(3)
杢家 弘樹(4)
本吉 広武(3)
茨城大
541.81齋藤 紘(3)
榎本 樹(4)
橋本 駿愛(2)
堀江 凜星(4)
明学大
642.13中町 優斗(2)
林 佑紀(2)
渡辺 陽生(2)
新野 孝幸(3)
成蹊大
DNF清水 裕太(4)
池村 昂祐(3)
杉本 侑真(4)
加藤 駿(4)
千葉大

男子2部 4×100m 決勝

関東インカレ2017 男子2部4×100mR決勝

動画: ドリス

順位記録選手所属
140.00田中 佑典(2)
福谷 龍也(3)
山田 在永(4)
中村 雄一(2)
ウェルネス大
240.08霜鳥 佑(3)
白石 黄良々(3)
須貝 陽太郎(4)
田中 宏季(1)
大東大
340.45田中 優作(2)
仁上 祐一朗(4)
斉藤 颯斗(4)
佐々木 健也(3)
流経大
440.55西尾 悠汰(3)
石井 裕也(4)
漣 和留(2)
山縣 史博(3)
東農大
540.83桑子 頼夢(4)
吉澤 尚哉(4)
成田 圭佑(3)
前原 宙哉(4)
作新学大
641.15熊田 凌(4)
真田 知幸(4)
世古 啓人(4)
海老原 雄輝(4)
東理大
DNF川本 想太朗(4)
清水 勇登(4)
下里 尚輝(1)
小林 一成(4)
駿河台大
DQ R3重住 航平(3)
川上 大輝(2)
坂井 創太(3)
大矢 浩平(3)
立大

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:14.75 Q山岸 史弥(4)
小林 祐介(3)
坂本 将希(3)
佐藤 風雅(3)
作新学大
23:16.33 q藤岡 壱成(4)
中村 大紀(4)
髙田 亮佑(3)
齋藤 未藍(4)
青学大
33:17.65田中 優作(2)
佐々木 裕仁(2)
本田 純基(4)
黒川 真嗣(2)
流経大
43:18.50河内 敦登(1)
中村 雄一(2)
山田 在永(4)
佐藤 光(1)
ウェルネス大
53:19.04酒井 健三郎(4)
松尾 恒明(4)
北島 裕斗(4)
武田 翔(3)
上智大
63:22.99安達 耀一郎(4)
小山 哲史(3)
山岸 主暉(2)
湯淺 雄介(2)
首都大
73:23.00伊東 武紘(4)
朝倉 英朗(2)
下原 和輝(2)
大島 智哉(2)
神奈川大
83:26.50入江 直樹(4)
森實 高毅(4)
柴原 涼(4)
橋爪 孔明(4)
山梨大

男子2部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:12.97 Q工藤 大晟(3)
中川 滋貴(4)
伏見 亮(4)
若林 康太(2)
駿河台大
23:21.78小山 奎(3)
浅川 賢治(3)
井古田 大貴(3)
斉藤 拓海(4)
聖学院大
33:23.17高橋 一心(2)
脇坂 拓馬(3)
若林 大勝(4)
畑岡 伸(4)
上武大
43:23.35山田 武志(1)
大石 竜也(2)
加藤 賢(3)
鬼澤 光樹(4)
明海大
53:24.64及川 大樹(2)
石井 浩哉(2)
福田 大希(1)
中村 拓人(3)
高崎経大
63:24.67吉田 篤央(3)
泉田 弘毅(4)
伊豫田 祐輔(2)
田村 裕(4)
玉川大
73:25.60堀江 凜星(4)
山田 拓己(4)
坂井 龍(4)
石井 雄大(3)
明学大

男子2部 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:14.03 Q関口 宗平(1)
吉田 隼人(2)
上野 弘貴(4)
星野 蒼太(1)
東経大
23:14.28 q酒井 佑(4)
飯嶋 駿(1)
木越 孔明(2)
坂井 悠太(3)
立大
33:22.12大関 奏(2)
門脇 健(4)
平林 知樹(2)
北條 雄基(3)
学習院大
43:22.48杢家 弘樹(4)
齋藤 海斗(3)
小林 柊次郎(4)
本吉 広武(3)
茨城大
53:22.92真貝 将平(2)
渡邊 琳太(2)
中鉢 夏輝(2)
佐野 桂史(3)
東京外大
63:25.97澤木 愛輝(1)
河田 悠一(3)
清水 裕太(4)
池村 昂祐(3)
千葉大
73:26.30井ノ川 充(2)
冨樫 隆幸(3)
田中 遥介(4)
小川 翔太郎(3)
成蹊大

男子2部 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:15.18 Q西田 卓充(4)
大坪 未樹(1)
圷 祐貴(3)
眞壁 正平(2)
東農大
23:16.51 q須藤 健(3)
北爪 啓太(4)
中村 亮太(2)
鈴木 夢人(4)
群大
33:19.37小俣 淳介(1)
今平 雄太(3)
伏見 ユウマ(2)
大瀧 颯馬(4)
平成国大
43:20.39吉田 勇登(2)
辰巳 孝太(3)
井村 智哉(2)
大塚 雄介(4)
東理大
53:22.16藤島 翼(4)
渡部 祐喜(4)
本間 颯(3)
島崎 清弥(4)
埼大
63:23.29下山 拓海(3)
手塚 洋貴(3)
石関 祐介(1)
尾崎 天佑(3)
白鷗大
DNS


横国大

男子2部 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:14.61 Q北村 柊也(3)
山崎 大紀(3)
青柳 知希(4)
吉野 颯太(1)
大東大
23:18.98上野 裕輝(3)
松橋 直之(3)
浦 楓(4)
阿部 一樹(4)
帝京大
33:19.22高橋 知也(3)
永島 唯哉(4)
小長光 貴裕(4)
芝江 柾葵(3)
東工大
43:19.66小嶋 健太郎(3)
河野 太郎(4)
松田 光陽(2)
長久 将(4)
東大
53:19.67明石 凌輝(2)
荒井 悠佑(3)
松野 良太朗(4)
佐々木 亮介(1)
國學院大
63:20.40安武 雄樹(4)
小林 龍也(2)
横山 智哉(4)
石井 裕基(3)
桐蔭大
73:26.21武居 佳煕(2)
奥間 圭介(2)
橋本 雄太(3)
柴田 遼(3)
埼玉医大

男子2部 4×400m 決勝

2017年 関東インカレ 男子2部4×400mR決勝

動画: okuzu244

順位記録選手所属
13:07.40 NGR工藤 大晟(3)
中川 滋貴(4)
伏見 亮(4)
若林 康太(2)
駿河台大
23:09.14富岡 優也(1)
山崎 大紀(3)
須貝 陽太郎(4)
吉野 颯太(1)
大東大
33:11.14西田 卓充(4)
大坪 未樹(1)
圷 祐貴(3)
眞壁 正平(2)
東農大
43:11.36関口 宗平(1)
山田 真樹(2)
吉田 隼人(2)
星野 蒼太(1)
東経大
53:12.49酒井 佑(4)
飯嶋 駿(1)
木越 孔明(2)
坂井 悠太(3)
立大
63:13.29山岸 史弥(4)
小林 祐介(3)
坂本 将希(3)
佐藤 風雅(3)
作新学大
73:13.57藤岡 壱成(4)
中村 大紀(4)
髙田 亮佑(3)
齋藤 未藍(4)
青学大
83:16.12須藤 健(3)
北爪 啓太(4)
中村 亮太(2)
鈴木 夢人(4)
群大

男子2部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m06久保田 征孝(4)上武大
22m03鈴木 海平(2)東経大
32m03鳥海 貴之(3)流経大
42m00兼山 直希(2)人科大
42m00長沼 輝知(3)神奈川大
62m00若杉 颯一郎(4)東経大
72m00能手 宣拓(2)平成国大
81m95中山 裕偉(2)作新学大
81m95滝原 幸紀(3)神奈川大
81m95舘野 文裕(2)上武大
81m95杉本 丞(3)立大
81m95齊藤 一真(5)東京医歯大
81m95小森 翔太(4)宇都宮大
141m95岩下 友輝(3)横国大
141m95横戸 寛之(4)流経大
161m95鈴木 敦也(2)宇都宮大
161m95小林 秀輔(4)埼大
NM阿部 大樹(3)大東大
NM阿部 悠(4)帝京平大
NM小沼 祐希(2)茨城大

男子2部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00石橋 和也(1)清和大
24m90篠塚 祥喜(3)清和大
24m90高橋 一斗(4)清和大
44m80三宅 功朔(2)東大
54m70高須 莉喜(3)横国大
64m40岩川 天羽(1)千商大
74m40小谷野 陽平(2)茨城大
84m30深澤 広大(1)東経大
NM木内 智也(3)茨城大
NM上原 響(2)関東学園大

男子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m36 -0.7吉澤 尚哉(4)作新学大
27m19 +0.7海老沼 勝輝(2)駿河台大
37m16 -0.3木下 秀明(3)東大
47m10 -0.5小口 智毅(3)一橋大
57m03 -1.2久保 源輝(1)横国大
67m01 +0.3外池 康裕(4)首都大
77m01 +0.2伊豫田 祐輔(2)玉川大
87m00 -0.3齊藤 聖人(3)明海大
96m97 -1.0平 流成(1)平成国大
106m94 +1.1橿淵 和馬(1)作新学大
116m93 -1.4中村 魁(2)芝浦工大
126m93 -0.8横山 智哉(4)桐蔭大
136m91 -1.1中谷 靖宏(4)大東大
146m91 -0.8岩下 友輝(3)横国大
156m88 -0.7歳田 将輝(2)立大
166m88 -0.3小野寺 将太(4)文教大
176m88 +0.6伊藤 直道(4)立大
176m88 -1.1石井 祐太(3)都留文大
196m82 -0.2齋藤 隼(1)平成国大
206m79 +0.1横森 友朗(1)山梨大
216m79 +0.8三宅 優斗(2)東理大
226m76 -0.1及川 寛生(3)平成国大
236m68 -0.5平川 雄大(2)東経大
246m59 -0.7飯島 大和(2)関東学園大
256m59 -1.2稲垣 聡(1)都留文大
266m56 -0.6澤村 史也(4)木更津高専
276m41 -1.3塩澤 嵩之(1)駿河台大
286m38 -0.9髙島 良純(2)電通大
296m35 +0.0今井 啓之(4)群大
306m28 +0.4横地 彦人(1)上武大
NM大谷 幸也(4)作新学大
NM浅利 拓(4)千葉大
DNS伴 拓朗(3)聖学院大

男子2部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m46 -1.2伴 拓朗(3)聖学院大
215m33 -0.5齋藤 勇太(3)作新学大
315m25 -0.3中谷 靖宏(4)大東大
415m17 -0.8横森 友朗(1)山梨大
515m11 -1.4丸橋 祐希(4)群大
615m09 -1.6内澤 駿(2)流経大
714m89 -0.8外池 康裕(4)首都大
814m88 -0.3木下 秀明(3)東大
914m70 -1.2香坂 俊光(1)東農工大
1014m65 -1.2宿村 勇希(1)平成国大
1114m63 -1.5丹生谷 薫(4)東経大
1214m63 -1.8平川 雄大(2)東経大
1314m51 -0.3佐藤 翔(3)東経大
1414m39 -1.2平根 昌樹(3)流経大
1514m37 -0.8荒賀 崇碩(1)千商大
1614m35 -1.5依藤 一輝(4)横国大
1714m29 -1.4海老沼 勝輝(2)駿河台大
1814m28 -0.6古川 裕斗(3)成蹊大
1914m23 -1.0萩原 克哉(3)立大
2014m15 -0.6山嵜 隆治(4)聖学院大
2114m10 -1.9藤田 遼(4)流経大
2213m90 -0.6箭内 直樹(3)大東大

男子2部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m85石井 光一(4)ウェルネス大
214m61阪本 祐弥(3)流経大
313m60北亦 将成(3)流経大
413m51小西 風生(3)駿河台大
513m33岩井 幸暉(1)上武大
613m27林 優太(1)平成国大
713m26米森 心悟(3)流経大
813m21遠藤 誠也(3)文教大
913m05萩原 怜(3)山梨大
1012m69船越 龍馬(3)ウェルネス大
1112m54田邊 元気(2)東経大
1212m53田口 尚輝(2)桐蔭大
1312m52中村 勇太(4)聖学院大
1412m18鵜澤 祐聖(4)帝京大
1511m55猪口 岳昭(1)東経大
1611m53青木 一樹(2)文教大
1711m43古木 健二朗(2)東京都市大
1811m21松崎 将蔵(1)聖学院大
1911m14中浦 凌馬(3)茨城大
2011m11山口 史哉(3)大東大
2111m10矢口 幸平(4)埼大
2210m95小泉 直也(4)成蹊大
2310m71樺沢 亮相(1)千商大
2410m70長嶋 秀門(4)千葉大
2510m69行徳 健成(2)帝京科大
2610m48韓 昇澈(3)立大
2710m48松本 尭大(1)山梨大
2810m41岡村 也寸志(4)電通大
2910m19佐竹 俊哉(3)東大

男子2部 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m80植田 紗綾人(3)流経大
243m02石井 光一(2)流経大
342m76矢口 幸平(4)埼大
440m45柿崎 雄斗(4)流経大
540m37小西 風生(3)駿河台大
639m92船越 龍馬(3)ウェルネス大
739m02品田 功稀(3)芝浦工大
838m45小林 駿祐(2)聖学院大
937m95中浦 凌馬(3)茨城大
1037m46中村 勇太(4)聖学院大
1136m97遠藤 誠也(3)文教大
1236m49山口 史哉(3)大東大
1335m78永井 智也(4)横市大
1435m47鵜澤 祐聖(4)帝京大
1535m28桑原 元城(4)平成国大
1634m93片野 和斗(3)関東学園大
1733m42萩原 怜(3)山梨大
1833m31星 篤志(4)白鷗大
1932m43金子 一輝(2)専大
2032m43熊田 隼斗(2)白鷗大
2132m21横内 章裕(4)帝京平大
2231m69樫又 洋助(1)芝浦工大
2329m98澁谷 眞(4)成蹊大
2428m67土井 雅人(4)東大
NM川田 壱成(4)國學院大
NM本木 一成(3)関東学園大
DNS島田 純弥(4)帝京平大

男子2部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
160m03北亦 将成(3)流経大
255m30大島 崇弘(2)流経大
353m79山崎 修太(4)白鷗大
452m93印田 怜司(3)流経大
552m35栄野比 ホセ(2)上武大
649m28石島 和弥(3)上武大
746m24坂下 晃太郎(3)日工大
844m99森 輝竜(4)高崎経大
943m84富岡 泰資(4)茨城大
1043m21樫又 洋助(1)芝浦工大
1142m57宮﨑 柊(2)上武大
1239m20田島 裕貴(1)平成国大
1337m73丸山 健太(4)防大
1437m59本吉 大輝(2)清和大
1536m38冨田 将平(2)学習院大
1621m47菅 翔弥(1)武蔵丘短大
DNS仲野 真輝(3)清和大

男子2部 やり投 決勝

順位記録選手所属
171m93中浦 凌馬(3)茨城大
265m80矢部 尚史(4)一橋大
364m40中村 雄二(4)尚美学大
462m92小川 健太(3)東経大
562m22佐藤 悠樹(2)東経大
661m48青木 和真(4)上武大
761m23河内 敦登(1)ウェルネス大
861m10森 将弘(2)流経大
959m96中畠 直哉(2)宇都宮大
1059m33村上 拓也(2)聖学院大
1158m91森川 輝心(3)流経大
1258m54塚田 晃魁(3)平成国大
1358m12森田 惇弘(2)聖学院大
1457m18吉岡 諒亮(3)流経大
1557m06大久保 直輝(2)東京都市大
1655m92安藤 卓也(1)東経大
1755m05後藤 竣(4)都留文大
1854m82馬場 竜矢(1)上武大
1954m73川畑 夏唯(3)千商大
2054m59保坂 琢斗(4)首都大
2153m35山口 泰輝(4)横市大
2253m07川嶋 康祐(3)茨城大
2352m27坂梨 康太(3)防大

男子2部 十種競技

男子2部 十種総合得点

順位記録選手所属
16541田仲 寿季(3)大東大
26394福島 優(4)流経大
36272佐藤 智治(4)千葉大
46075松浦 岳(2)立大
56062鈴木 琢丸(1)千商大
66040平井 友梧(4)学習院大
76032川畑 夏唯(3)千商大
85935鈴木 開斗(2)大東大
95891乾 涼輔(3)流経大
105773田中 宏明(3)流経大
115721渡部 祐喜(4)埼大
125556生方 雅之(4)東農大
135533笹野 純也(4)横国大
145509寶田 雅治(4)東大
155437井澤 一輝(3)桐蔭大
164759石黒 和葵(4)帝京大
DNF渡辺 基生(4)東農工大

男子2部 十種100m 1組(-0.9)

H29 関カレ 十種競技 男子2部100m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.40 (774)渡部 祐喜(4)埼大
211.48 (757)鈴木 琢丸(1)千商大
311.62 (728)松浦 岳(2)立大
411.71 (709)寶田 雅治(4)東大
511.73 (705)生方 雅之(4)東農大
611.74 (703)石黒 和葵(4)帝京大
711.75 (701)笹野 純也(4)横国大
811.90 (671)田中 宏明(3)流経大

男子2部 十種100m 2組(-1.0)

H29 関カレ 十種競技 男子2部100m 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.10 (838)福島 優(4)流経大
211.16 (825)乾 涼輔(3)流経大
311.24 (808)井澤 一輝(3)桐蔭大
411.29 (797)佐藤 智治(4)千葉大
511.43 (767)鈴木 開斗(2)大東大
611.45 (763)渡辺 基生(4)東農工大
711.45 (763)川畑 夏唯(3)千商大
811.56 (740)田仲 寿季(3)大東大
911.60 (732)平井 友梧(4)学習院大

男子2部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m74 +1.0 (753)田仲 寿季(3)大東大
26m59 +1.4 (718)平井 友梧(4)学習院大
36m57 +1.0 (713)佐藤 智治(4)千葉大
46m57 +0.2 (713)生方 雅之(4)東農大
56m50 +2.5 (697)川畑 夏唯(3)千商大
66m48 -0.7 (693)福島 優(4)流経大
76m47 +1.0 (691)松浦 岳(2)立大
86m40 +1.6 (675)石黒 和葵(4)帝京大
96m38 +0.1 (670)鈴木 開斗(2)大東大
106m31 +0.0 (655)乾 涼輔(3)流経大
116m29 +0.0 (650)井澤 一輝(3)桐蔭大
126m24 +0.7 (639)渡辺 基生(4)東農工大
136m22 +0.7 (635)田中 宏明(3)流経大
146m11 +0.9 (610)鈴木 琢丸(1)千商大
155m91 +0.7 (567)寶田 雅治(4)東大
165m89 +1.0 (563)笹野 純也(4)横国大
175m88 +0.5 (561)渡部 祐喜(4)埼大

男子2部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m14 (615)川畑 夏唯(3)千商大
210m58 (521)生方 雅之(4)東農大
310m43 (512)乾 涼輔(3)流経大
410m42 (511)鈴木 琢丸(1)千商大
510m18 (496)渡部 祐喜(4)埼大
610m02 (487)佐藤 智治(4)千葉大
710m02 (487)笹野 純也(4)横国大
89m96 (483)田仲 寿季(3)大東大
99m77 (472)福島 優(4)流経大
109m68 (466)平井 友梧(4)学習院大
118m58 (401)松浦 岳(2)立大
128m56 (400)田中 宏明(3)流経大
138m49 (395)鈴木 開斗(2)大東大
148m22 (379)石黒 和葵(4)帝京大
158m21 (379)寶田 雅治(4)東大
167m88 (359)渡辺 基生(4)東農工大
177m06 (311)井澤 一輝(3)桐蔭大

男子2部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m80 (627)田中 宏明(3)流経大
21m80 (627)鈴木 琢丸(1)千商大
21m80 (627)松浦 岳(2)立大
41m75 (585)石黒 和葵(4)帝京大
41m75 (585)渡部 祐喜(4)埼大
61m70 (544)佐藤 智治(4)千葉大
61m70 (544)平井 友梧(4)学習院大
81m70 (544)乾 涼輔(3)流経大
91m70 (544)川畑 夏唯(3)千商大
101m65 (504)寶田 雅治(4)東大
111m65 (504)井澤 一輝(3)桐蔭大
121m60 (464)生方 雅之(4)東農大
131m60 (464)笹野 純也(4)横国大
141m60 (464)渡辺 基生(4)東農工大

男子2部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m93 (740)田仲 寿季(3)大東大
21m90 (714)鈴木 開斗(2)大東大
31m85 (670)福島 優(4)流経大

男子2部 十種400m 1組

順位記録選手所属
151.20 (760)寶田 雅治(4)東大
251.68 (739)田中 宏明(3)流経大
351.93 (728)松浦 岳(2)立大
452.47 (704)福島 優(4)流経大
553.04 (680)笹野 純也(4)横国大
653.20 (673)川畑 夏唯(3)千商大
753.24 (671)生方 雅之(4)東農大
853.80 (648)鈴木 琢丸(1)千商大

男子2部 十種400m 2組

順位記録選手所属
149.84 (822)渡部 祐喜(4)埼大
250.72 (782)佐藤 智治(4)千葉大
350.85 (776)田仲 寿季(3)大東大
451.23 (759)井澤 一輝(3)桐蔭大
551.47 (748)平井 友梧(4)学習院大
651.65 (740)渡辺 基生(4)東農工大
751.83 (732)鈴木 開斗(2)大東大
852.13 (719)石黒 和葵(4)帝京大
952.15 (718)乾 涼輔(3)流経大

男子2部 十種110mH 1組(+1.8)

H29 関カレ 十種競技 男子2部110mH 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.80 (755)福島 優(4)流経大
216.02 (730)乾 涼輔(3)流経大
316.15 (716)渡部 祐喜(4)埼大
416.23 (707)笹野 純也(4)横国大
516.42 (686)生方 雅之(4)東農大
616.58 (669)平井 友梧(4)学習院大
DQ T6 (0)石黒 和葵(4)帝京大
DNS (0)渡辺 基生(4)東農工大

男子2部 十種110mH 2組(+2.3)

H29 関カレ 十種競技 男子2部110mH 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.90 (862)田仲 寿季 (3)大東大
215.07 (841)川畑 夏唯 (3)千商大
315.55 (784)佐藤 智治 (4)千葉大
415.64 (774)鈴木 開斗 (2)大東大
515.65 (773)井澤 一輝 (3)桐蔭大
615.76 (760)松浦 岳 (2)立大
715.83 (752)鈴木 琢丸 (1)千商大
816.07 (725)寶田 雅治 (4)東大
916.10 (722)田中 宏明 (3)流経大

男子2部 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
138m11 (626)川畑 夏唯 (3)千商大
234m97 (563)乾 涼輔 (3)流経大
329m07 (446)笹野 純也 (4)横国大
428m93 (443)福島 優 (4)流経大
527m32 (412)佐藤 智治 (4)千葉大
626m85 (403)田中 宏明 (3)流経大
726m32 (393)井澤 一輝 (3)桐蔭大
826m15 (389)平井 友梧 (4)学習院大
925m64 (379)鈴木 琢丸 (1)千商大
1025m27 (372)鈴木 開斗 (2)大東大
1124m42 (356)生方 雅之 (4)東農大
1224m24 (352)田仲 寿季 (3)大東大
1324m24 (352)松浦 岳 (2)立大
1422m66 (322)渡部 祐喜 (4)埼大
1520m13 (274)寶田 雅治 (4)東大
1619m24 (258)石黒 和葵 (4)帝京大
DNS (0)渡辺 基生 (4)東農工大

男子2部 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m20 (673)福島 優 (4)流経大
24m00 (617)鈴木 琢丸 (1)千商大
33m80 (562)松浦 岳 (2)立大
43m80 (562)佐藤 智治 (4)千葉大
53m60 (509)乾 涼輔 (3)流経大
63m30 (431)平井 友梧 (4)学習院大
63m30 (431)石黒 和葵 (4)帝京大
83m30 (431)寶田 雅治 (4)東大
93m00 (357)笹野 純也 (4)横国大
102m70 (286)鈴木 開斗 (2)大東大
102m70 (286)生方 雅之 (4)東農大
122m70 (286)渡部 祐喜 (4)埼大
NM (0)井澤 一輝 (3)桐蔭大

男子2部 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属
13m80 (562)田仲 寿季 (3)大東大
23m60 (509)田中 宏明 (3)流経大
NM (0)川畑 夏唯 (3)千商大

男子2部 十種やり投 1組

順位記録選手所属
153m46 (640)平井 友梧 (4)学習院大
249m68 (584)生方 雅之 (4)東農大
347m93 (558)田仲 寿季 (3)大東大
447m27 (548)井澤 一輝 (3)桐蔭大
545m75 (526)笹野 純也 (4)横国大
640m79 (454)鈴木 開斗 (2)大東大
739m70 (438)寶田 雅治 (4)東大
838m61 (422)石黒 和葵 (4)帝京大
936m96 (398)渡部 祐喜 (4)埼大
1036m14 (386)田中 宏明 (3)流経大

男子2部 十種やり投 2組

順位記録選手所属
160m57 (746)川畑 夏唯 (3)千商大
250m85 (601)鈴木 琢丸 (1)千商大
346m91 (543)乾 涼輔 (3)流経大
446m49 (537)福島 優 (4)流経大
544m32 (505)松浦 岳 (2)立大
643m13 (488)佐藤 智治 (4)千葉大

男子2部 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:25.97 (771)鈴木 開斗 (2)大東大
24:27.50 (761)渡部 祐喜 (4)埼大
34:33.43 (722)寶田 雅治 (4)東大
44:33.61 (721)松浦 岳 (2)立大
54:34.55 (715)田仲 寿季 (3)大東大
64:36.35 (703)佐藤 智治 (4)千葉大
74:36.37 (703)平井 友梧 (4)学習院大
84:38.30 (691)井澤 一輝 (3)桐蔭大
94:39.94 (681)田中 宏明 (3)流経大
104:51.62 (609)福島 優 (4)流経大
114:52.73 (602)笹野 純也 (4)横国大
124:55.25 (587)石黒 和葵 (4)帝京大
134:58.25 (570)生方 雅之 (4)東農大
144:59.87 (560)鈴木 琢丸 (1)千商大
155:05.78 (527)川畑 夏唯 (3)千商大
165:53.21 (292)乾 涼輔 (3)流経大

2017 関東インカレ【男子3部】結果・速報(リザルト)

男子3部 100m タイムレース

男子3部 100m タイムレース1組(-0.5)

H29 関カレ 男子3部 100m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.85和田 佑太(M1)慶大院
210.98久保田 恭弘(M1)順大院
310.99廣田 将孝(M1)大東大院
411.25竹井 尚也(D2)東大院
DNS徳村 洋輝(M1)東理大院

男子3部 100m タイムレース2組(-1.8)

H29 関カレ 男子3部 100m 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.92黒澤 光(M1)流経大院
211.06藤田 旭洋(M1)東大院
311.21吉田 直人(M1)慶大院
411.21橋本 尚弥(M2)国武大院
511.26天野 皓平(M1)東工大院

男子3部 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.85 -0.5和田 佑太(M1)慶大院
210.92 -1.8黒澤 光(M1)流経大院
310.98 -0.5久保田 恭弘(M1)順大院
410.99 -0.5廣田 将孝(M1)大東大院
511.06 -1.8藤田 旭洋(M1)東大院
611.21 -1.8吉田 直人(M1)慶大院
711.21 -1.8橋本 尚弥(M2)国武大院
811.25 -0.5竹井 尚也(D2)東大院
911.26 -1.8天野 皓平(M1)東工大院

男子3部 200m タイムレース

男子3部 200m タイムレース1組()

順位記録選手所属
121.45藤田 旭洋(M1)東大院
221.58妻木 泰斗(M1)東工大院
321.73澤田 悠貴(M1)群大院
421.81稲葉 啓人(M1)東大院
DNS岸 一輝(M2)青学大院
DNS徳村 洋輝(M1)東理大院

男子3部 200m タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
121.58和田 佑太(M1)慶大院
221.78廣田 将孝(M1)大東大院
321.94黒澤 光(M1)流経大院
422.00天野 皓平(M1)東工大院
522.67小西 慶治(M2)東大院

男子3部 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.45藤田 旭洋(M1)東大院
221.58妻木 泰斗(M1)東工大院
321.58 +1.2和田 佑太(M1)慶大院
421.73澤田 悠貴(M1)群大院
521.78 +1.2廣田 将孝(M1)大東大院
621.81稲葉 啓人(M1)東大院
721.94 +1.2黒澤 光(M1)流経大院
822.00 +1.2天野 皓平(M1)東工大院
922.67 +1.2小西 慶治(M2)東大院
DNS岸 一輝(M2)青学大院
DNS徳村 洋輝(M1)東理大院

男子3部 400m 決勝

H29 関カレ 男子3部 400m

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.94妻木 泰斗(M1)東工大院
248.72大村 駿弥(M2)筑波大院
348.76大村 涼(M1)順大院
449.60田中 智也(M2)順大院
550.99森本 淳基(M1)東大院
DNS白石 浩之(M1)順大院

男子3部 800m 決勝

順位記録選手所属
11:51.33登坂 健志(M1)筑波大院
21:52.46江原 由弘(M2)国士大院
31:52.88野村 直己(M1)慶大院
41:54.28上原 広太(M1)国士大院
51:54.47市川 佑平(M2)筑波大院
61:54.49西薗 亘祐(M1)東農工大院
DNS白石 浩之(M1)順大院

男子3部 1500m タイムレース

男子3部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属

男子3部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:09.19福島 洋佑(M1)東大院

男子3部 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:56.88野村 直己(M1)慶大院

男子3部 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:58.77西薗 亘祐(M1)東農工大院

男子3部 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:56.88野村 直己(M1)慶大院
23:58.77西薗 亘祐(M1)東農工大院
34:09.19福島 洋佑(M1)東大院

男子3部 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:13.23 NGR松井 将器(M2)東工大院
214:26.26才記 壮人(M1)筑波大院

男子3部 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:10.93松井 将器(M2)東工大院
230:12.78吉成 祐人(M2)筑波大院

男子3部 ハーフマラソン 決勝

順位記録選手所属
11:09:30山田 幸輝(M1)埼大院
DNS吉成 祐人(M2)筑波大院

男子3部 110mH 決勝

男子3部 110mH 決勝(-1.4)

H29 関カレ 男子3部 110mH

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.45岸 一輝(M2)青学大院
214.47佐藤 浩大(M2)横国大院
314.48司馬 明浩(M1)筑波大院
415.49村中 智彦(M2)順大院
DNS武田 嵩史(M1)首都大院
DNS岩崎 領(M2)東学大院

男子3部 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.41武田 嵩史(M1)首都大院
254.46上原 広太(M1)国士大院
356.93金子 元貴(M1)千葉大院
DNS和田 佑太(M1)慶大院

男子3部 3000mSC タイムレース

男子3部 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:24.40福島 洋佑 (M1)東大院

男子3部 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:33.85湊 省吾 (M1)首都大院

男子3部 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:24.40福島 洋佑 (M1)東大院
29:33.85湊 省吾 (M1)首都大院

男子3部 10000mW 決勝

順位記録選手所属
146:30.48佐藤 高嶺(M2)筑波大院
247:15.03皿井 泰光(M2)横国大院
349:23.83櫻井 悠也(M1)東大院

男子3部 4×100m タイムレース

男子3部 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
141.69天野 皓平(M1)
西嶋 健人(M1)
永井 生(M1)
妻木 泰斗(M1)
東工大院

男子3部 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
DNS


東学大院

男子3部 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.69天野 皓平(M1)
西嶋 健人(M1)
永井 生(M1)
妻木 泰斗(M1)
東工大院

男子3部 4×400m タイムレース

男子3部 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:22.57天野 皓平(M1)
森 達也(M1)
中村 勇太(M1)
妻木 泰斗(M1)
東工大院

男子3部 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
DNS


順大院

男子3部 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:22.57天野 皓平(M1)
森 達也(M1)
中村 勇太(M1)
妻木 泰斗(M1)
東工大院
DNS


順大院

男子3部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m03平 龍彦(M2)筑波大院
22m03小林 拓己(M1)東工大院
32m03小池 輝(M2)順大院

男子3部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00植松 倫理(M1)筑波大院
24m50米原 博章(M2)筑波大院
24m50古場 凜太郎(M1)順大院
NM図子 浩太佑(M1)筑波大院

男子3部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m59 +0.3松原 奨(M2)東海大院
27m04 +1.2小池 輝(M2)順大院
36m69 -0.3村中 智彦(M2)順大院
NM髙政 知也(M2)順大院
NM橋本 尚弥(M2)国武大院

男子3部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m95 -1.4小池 輝 (M2)順大院
213m87 -0.8須藤 海 (M1)東大院
313m85 -0.2金子 翼 (M1)東学大院
NM横山 巧機 (D3)東学大院

男子3部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m70今 祐太(M2)埼大院
212m29村中 智彦(M2)順大院
310m15夛田 弘明(M1)東理大院
DNS鈴木 愛勇(M2)日大院

男子3部 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m56古場 凜太郎(M1)順大院
DNS安部 宏駿(M2)日大院

男子3部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
168m01根本 太樹(M2)流経大院
266m06奥村 匡由(M1)流経大院
363m02松原 拓矢(M1)日大院
458m39岡野 敬史(M1)順大院
552m39田中 義也(M2)筑波大院
642m18鍵本 直人(M1)東大院

男子3部 やり投 決勝

順位記録選手所属
159m81城本 真輔(M1)筑波大院
259m11恵良 友也(M2)日体大院
354m91中山 睦喜(M1)中大院
453m76荒井 啓輔(M2)茨城大院

男子3部 十種競技

男子3部 十種総合得点

順位記録選手所属
17210右代 啓欣(M1)国士大院
26948小倉 希望(M1)筑波大院
36918荒谷 亘彦(M1)東学大院
46077古場 凜太郎(M1)順大院
55551関 星汰郎(M1)日体大院
65335渡辺 和希(M2)横国大院
75323川島 和真(M1)千葉大院
DNF小宮山 彦毅(M2)東学大院
DNF村山 凌一(M2)順大院
DNS岡室 憲明(M2)筑波大院

男子3部 十種100m 1組(-0.4)

H29 関カレ 十種競技 男子3部100m

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.95 (872)荒谷 亘彦(M1)東学大院
211.29 (797)渡辺 和希(M2)横国大院
311.31 (793)小倉 希望(M1)筑波大院
411.36 (782)古場 凜太郎(M1)順大院
511.42 (769)右代 啓欣(M1)国士大院
611.61 (730)川島 和真(M1)千葉大院
711.65 (721)小宮山 彦毅(M2)東学大院
811.74 (703)関 星汰郎(M1)日体大院
911.84 (683)村山 凌一(M2)順大院

男子3部 十種100m 2組()

順位記録選手所属
DNS (0)岡室 憲明(M2)筑波大院

男子3部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m01 +0.0 (816)荒谷 亘彦(M1)東学大院
26m88 +1.5 (785)小倉 希望(M1)筑波大院
36m79 +1.2 (764)右代 啓欣(M1)国士大院
46m64 +1.8 (729)古場 凜太郎(M1)順大院
56m53 +1.3 (704)村山 凌一(M2)順大院
66m42 +2.0 (679)川島 和真(M1)千葉大院
76m18 +0.8 (626)小宮山 彦毅(M2)東学大院
86m12 +1.2 (613)渡辺 和希(M2)横国大院
95m91 +1.2 (567)関 星汰郎(M1)日体大院
DNS (0)岡室 憲明(M2)筑波大院

男子3部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m52 (577)右代 啓欣(M1)国士大院
211m29 (563)関 星汰郎(M1)日体大院
310m68 (527)荒谷 亘彦(M1)東学大院
410m60 (522)渡辺 和希(M2)横国大院
510m27 (502)古場 凜太郎(M1)順大院
69m11 (432)小倉 希望(M1)筑波大院
78m97 (424)小宮山 彦毅(M2)東学大院
88m18 (377)川島 和真(M1)千葉大院
DNS (0)岡室 憲明(M2)筑波大院
DNS (0)村山 凌一(M2)順大院

男子3部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m75 (585)関 星汰郎(M1)日体大院
21m75 (585)小宮山 彦毅(M2)東学大院
31m65 (504)川島 和真(M1)千葉大院
41m60 (464)渡辺 和希(M2)横国大院

男子3部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m96 (767)右代 啓欣(M1)国士大院
21m93 (740)小倉 希望(M1)筑波大院
31m85 (670)荒谷 亘彦(M1)東学大院
41m85 (670)古場 凜太郎(M1)順大院
DNS (0)村山 凌一(M2)順大院

男子3部 十種400m 1組

順位記録選手所属
149.66 (830)荒谷 亘彦(M1)東学大院
250.22 (804)小倉 希望(M1)筑波大院
350.23 (804)右代 啓欣(M1)国士大院
451.64 (741)関 星汰郎(M1)日体大院
552.30 (712)川島 和真(M1)千葉大院
652.61 (698)小宮山 彦毅(M2)東学大院
754.22 (631)渡辺 和希(M2)横国大院
DQ T3 (0)古場 凜太郎(M1)順大院
DNS (0)村山 凌一(M2)順大院

男子3部 十種400m 2組

順位記録選手所属
DNS (0)岡室 憲明(M2)筑波大院

男子3部 十種110mH 1組(+1.8)

H29 関カレ 十種競技 男子3部110mH

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.64 (894)右代 啓欣 (M1)国士大院
215.03 (846)小倉 希望 (M1)筑波大院
315.73 (763)古場 凜太郎 (M1)順大院
415.89 (745)荒谷 亘彦 (M1)東学大院
515.93 (741)関 星汰郎 (M1)日体大院
617.82 (542)川島 和真 (M1)千葉大院
717.91 (533)渡辺 和希 (M2)横国大院
DNS (0)村山 凌一 (M2)順大院
DNS (0)小宮山 彦毅 (M2)東学大院

男子3部 十種110mH 2組(–)

順位記録選手所属
DNS (0)岡室 憲明 (M2)筑波大院

男子3部 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
139m33 (651)古場 凜太郎 (M1)順大院
237m20 (608)右代 啓欣 (M1)国士大院
330m88 (482)荒谷 亘彦 (M1)東学大院
429m35 (452)渡辺 和希 (M2)横国大院
529m14 (448)小倉 希望 (M1)筑波大院
628m54 (436)関 星汰郎 (M1)日体大院
723m48 (338)川島 和真 (M1)千葉大院
DNS (0)小宮山 彦毅 (M2)東学大院
DNS (0)岡室 憲明 (M2)筑波大院
DNS (0)村山 凌一 (M2)順大院

男子3部 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
13m00 (357)渡辺 和希 (M2)横国大院
23m00 (357)川島 和真 (M1)千葉大院
NM (0)関 星汰郎 (M1)日体大院

男子3部 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属
14m60 (790)古場 凜太郎 (M1)順大院
24m40 (731)荒谷 亘彦 (M1)東学大院
34m40 (731)小倉 希望 (M1)筑波大院
44m40 (731)右代 啓欣 (M1)国士大院

男子3部 十種やり投 1組

順位記録選手所属
147m22 (548)関 星汰郎 (M1)日体大院
246m96 (544)渡辺 和希 (M2)横国大院
341m21 (460)川島 和真 (M1)千葉大院

男子3部 十種やり投 2組

順位記録選手所属
157m34 (698)古場 凜太郎 (M1)順大院
250m70 (599)右代 啓欣 (M1)国士大院
350m58 (597)小倉 希望 (M1)筑波大院
446m87 (542)荒谷 亘彦 (M1)東学大院

男子3部 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:25.82 (772)小倉 希望 (M1)筑波大院
24:36.37 (703)荒谷 亘彦 (M1)東学大院
34:37.33 (697)右代 啓欣 (M1)国士大院
44:42.08 (667)関 星汰郎 (M1)日体大院
54:49.11 (624)川島 和真 (M1)千葉大院
65:12.10 (492)古場 凜太郎 (M1)順大院
75:25.37 (422)渡辺 和希 (M2)横国大院