関東インカレ陸上 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 関東インカレ
第97回 関東学生陸上競技対校選手権
(2018年5月24日~27日)
男子1部の結果リザルトはこちら
男子23部の結果リザルトはこちら

画像

第97回 関東学生陸上競技対校選手権 (関東インカレ) が 2018年5月24日 (木) ~27日 (日) の4日間、相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールド/女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、関東インカレ陸上競技 2018 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 関東インカレ陸上

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(-1.4)

2018 関東インカレ陸上 女子 100m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
111.98 (0.150) Q渡邉ひかる(4)駿河台大静岡
212.08 (0.150) Q佐々木 梓(2)青学大大阪
312.10 (0.158) Q豊田 麗(3)横国大千葉
412.24 (0.161)田村 沙良(2)日女体大山口
412.24 (0.148)足立 梨紗(4)慶大神奈川
612.36 (0.142)大森 仁貴(1)山梨学大東京
712.39 (0.138)檀上明日香(1)筑波大大阪
812.57 (0.196)蛭田 奏絵(1)中大神奈川

女子1部 100m 予選2組(-1.1)

2018 関東インカレ陸上 女子 100m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
112.03 (0.151) Q森 美悠(4)日体大宮城
212.17 (0.143) Q星野 楓(4)中大埼玉
312.22 (0.137) Q河井 優衣(1)日大新潟
412.58 (0.167)榛澤 聖子(3)駿河台大千葉
512.59 (0.200)川上いちご(1)千葉大千葉
612.60 (0.147)新木 詩乃(3)筑波大岐阜
712.67 (0.143)柴原有里加(2)大東大三重

女子1部 100m 予選3組(+0.6)

2018 関東インカレ陸上 女子 100m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
111.95 (0.128) Q中村 優希(4)埼大埼玉
211.97 (0.160) Q田植 晶子(2)法大埼玉
312.17 (0.140) Q宮﨑亜美香(2)青学大熊本
412.22 (0.164) q宮園 彩恵(2)国士大北海道
512.34 (0.162)深澤 茉奈(3)駿河台大静岡
612.47 (0.137)前田 柚奈(1)山梨学大神奈川
DNSエドバーイヨバ(3)日大東京

女子1部 100m 予選4組(-0.2)

2018 関東インカレ陸上 女子 100m 予選4組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
111.86 (0.137) Q齊藤 莉奈(3)山梨学大山梨
212.04 (0.148) Q福田 真衣(2)日体大東京
312.31 (0.159) Q清水 美沙(1)国士大神奈川
412.34 (0.153)辻本 星菜(4)聖学院大埼玉
512.37 (0.147)村山 詩織(3)大東大山形
612.59 (0.130)山本 奈穂(3)筑波大兵庫
712.92 (0.173)程川奈々子(1)日大青森

女子1部 100m 予選5組(-0.4)

2018 関東インカレ陸上 女子 100m 予選5組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
111.90 (0.128) Q足立紗矢香(4)青学大大分
211.94 (0.133) Q湯淺佳那子(3)日体大広島
312.22 (0.157) Q熊谷 妙子(4)横国大神奈川
412.27 (0.160)横田 理紗(4)大東大埼玉
512.31 (0.135)大石 沙南(3)中大神奈川
612.38 (0.159)永富 美柚(3)東女体大千葉
712.79 (0.185)小宮いつき(2)東学大宮城

 

女子1部 100m 準決勝

女子1部 100m 準決勝1組(-4.1)

順位記録選手所属地区
112.43 (0.135) Q福田 真衣(2)日体大東京
212.49 (0.142) Q齊藤 莉奈(3)山梨学大山梨
312.55 (0.122) Q渡邉ひかる(4)駿河台大静岡
412.59 (0.141) q森 美悠(4)日体大宮城
512.71 (0.141)佐々木 梓(2)青学大大阪
612.73 (0.137)河井 優衣(1)日大新潟
712.75 (0.140)熊谷 妙子(4)横国大神奈川
812.86 (0.164)宮園 彩恵(2)国士大北海道

女子1部 100m 準決勝2組(-6.0)

順位記録選手所属地区
112.41 (0.124) Q湯淺佳那子(3)日体大広島
212.47 (0.135) Q足立紗矢香(4)青学大大分
312.52 (0.135) Q中村 優希(4)埼大埼玉
412.63 (0.133) q星野 楓(4)中大埼玉
512.67 (0.155)豊田 麗(3)横国大千葉
612.83 (0.137)田植 晶子(2)法大埼玉
712.97 (0.121)宮﨑亜美香(2)青学大熊本
813.19 (0.145)清水 美沙(1)国士大神奈川

 

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属地区
111.66 (0.146)足立紗矢香(4)青学大大分
211.68 (0.144)湯淺佳那子(3)日体大広島
311.70 (0.156)齊藤 莉奈(3)山梨学大山梨
411.70 (0.144)渡邉ひかる(4)駿河台大静岡
511.83 (0.155)森 美悠(4)日体大宮城
611.86 (0.157)福田 真衣(2)日体大東京
611.86 (0.143)中村 優希(4)埼大埼玉
811.86 (0.143)星野 楓(4)中大埼玉

 

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
124.63 (0.156) Q星野 楓(4)中大埼玉
224.96 (0.141) Q杉山 菫(3)横国大神奈川
324.97 (0.363) Q奥村 ユリ(1)青学大群馬
425.14 (0.197)村上ちはる(4)駿河台大東京
525.19 (0.160)秦野 南美(2)山梨学大千葉
DNS小宮いつき(2)東学大宮城
DNS小貫 夢海(1)日女体大山形
DNS佐藤日奈子(4)大東大山形

女子1部 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
124.25 (0.143) Q広沢 真愛(3)日体大東京
224.53 (0.153) Q岩田 優奈(3)中大群馬
324.73 (0.172) Q江口 琴美(4)埼大埼玉
424.74 (0.169) q豊田 麗(3)横国大千葉
524.78 (0.141) q宮﨑亜美香(2)青学大熊本
625.03 (0.166) q横田 理紗(4)大東大埼玉
725.14 (0.144)田植 晶子(2)法大埼玉
825.14 (0.178)永富 美柚(3)東女体大千葉

女子1部 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属地区
124.76 (0.157) Q渡邉ひかる(4)駿河台大静岡
224.80 (0.185) Q齊藤 莉奈(3)山梨学大山梨
324.86 (0.140) Q中村 優希(4)埼大埼玉
425.01 (0.151) q森 美悠(4)日体大宮城
525.35 (0.168)宮園 彩恵(2)国士大北海道
625.63 (0.147)神田 遥夏(4)日女体大静岡
725.95 (0.191)川上いちご(1)千葉大千葉
DNS佐々木 天(3)筑波大岩手

女子1部 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属地区
124.69 (0.186) Q山田 美来(1)日体大岩手
224.77 (0.139) Q松本 聖華(4)駿河台大埼玉
324.91 (0.153) Q足立紗矢香(4)青学大大分
425.12 (0.151)芝田 望笑(2)山梨学大埼玉
525.14 (0.146)福嶋 美幸(4)中大熊本
625.67 (0.152)鶴田 玲美(3)大東大鹿児島
DNS足立 梨紗(4)慶大神奈川

 

女子1部 200m 準決勝

女子1部 200m 準決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属地区
124.25 (0.148) Q広沢 真愛(3)日体大東京
224.85 (0.135) Q渡邉ひかる(4)駿河台大静岡
324.90 (0.138) Q岩田 優奈(3)中大群馬
425.26 (0.127)宮﨑亜美香(2)青学大熊本
525.27 (0.144)奥村 ユリ(1)青学大群馬
625.36 (0.162)横田 理紗(4)大東大埼玉
725.39 (0.149)杉山 菫(3)横国大神奈川
8DNS江口 琴美(4)埼大埼玉

女子1部 200m 準決勝2組(-1.8)

順位記録選手所属地区
124.64 (0.178) Q齊藤 莉奈(3)山梨学大山梨
224.65 (0.189) Q山田 美来(1)日体大岩手
324.81 (0.130) Q中村 優希(4)埼大埼玉
424.96 (0.157) q足立紗矢香(4)青学大大分
524.99 (0.134) q松本 聖華(4)駿河台大埼玉
625.01 (0.130)森 美悠(4)日体大宮城
725.22 (0.142)星野 楓(4)中大埼玉
825.40 (0.154)豊田 麗(3)横国大千葉

 

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(+4.2)

順位記録選手所属地区
123.56 (0.168)広沢 真愛(3)日体大東京
223.92 (0.135)渡邉ひかる(4)駿河台大静岡
324.00 (0.159)山田 美来(1)日体大岩手
424.03 (0.170)齊藤 莉奈(3)山梨学大山梨
524.19 (0.158)足立紗矢香(4)青学大大分
624.20 (0.152)岩田 優奈(3)中大群馬
724.26 (0.153)中村 優希(4)埼大埼玉
824.75 (0.150)松本 聖華(4)駿河台大埼玉

 

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
154.73 (0.188) Q岩田 優奈(3)中大群馬
254.79 (0.201) Q小山 佳奈(2)早大神奈川
354.86 (0.206) Q小林 茉由(4)日体大東京
455.78 (0.151) q細野 舞香(4)明海大東京
557.21 (0.194)野仲 紗世(3)成蹊大静岡
657.87 (0.191)平原 杏華(2)東学大東京
758.44 (0.203)光山 枝里(1)青学大兵庫
859.04 (0.225)佐井 杏子(1)立大東京
959.13 (0.207)並木 静香(2)山梨学大千葉

女子1部 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
154.56 (0.175) Q広沢 真愛(3)日体大東京
255.10 (0.204) Q松本奈菜子(4)筑波大静岡
355.32 (0.184) Q村上 夏美(1)早大千葉
455.58 (0.195) q後野詩衣菜(1)駿河台大京都
556.59 (0.202) q奧田 真澄(4)青学大東京
656.88 (0.156)福嶋 美幸(4)中大熊本
758.58 (0.175)戸谷 湧海(2)山梨学大大阪
858.72 (0.160)川島 都妃(1)千葉大千葉

女子1部 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
155.54 (0.174) Q伊谷 栞奈(3)駿河台大静岡
255.79 (0.159) Q奥村 ユリ(1)青学大群馬
355.90 (0.187) Q竹内 まり(3)早大愛媛
456.41 (0.190) q中島沙弥香(1)日体大東京
556.91 (0.127)神田 遥夏(4)日女体大静岡
658.01 (0.161)白川 もも(3)東女体大千葉
758.51 (0.162)寺本 光里(1)大東大青森
DNS岩田 芽生(1)東学大埼玉

女子1部 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
155.45 (0.166) Q松本 聖華(4)駿河台大埼玉
255.98 (0.156) Q秦野 南美(2)山梨学大千葉
356.83 (0.153) Q落井 優華(4)中大埼玉
457.99 (0.227)堅田 悠希(4)都留文大和歌山
558.13 (0.200)川上いちご(1)千葉大千葉
659.69 (0.175)河津 茉佑(3)東女体大神奈川
71:01.21 0.202小川 紗瑛(1)東学大群馬
DNS佐藤日奈子(4)大東大山形

 

女子1部 400m 準決勝

女子1部 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
154.58 (0.161) Q広沢 真愛(3)日体大東京
254.62 (0.177) Q小林 茉由(4)日体大東京
355.40 (0.154) Q小山 佳奈(2)早大神奈川
456.04 (0.153)秦野 南美(2)山梨学大千葉
557.23 (0.199)後野詩衣菜(1)駿河台大京都
657.86 (0.159)伊谷 栞奈(3)駿河台大静岡
757.94 (0.202)奧田 真澄(4)青学大東京
858.89 (0.154)落井 優華(4)中大埼玉

女子1部 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
154.75 (0.166) Q岩田 優奈(3)中大群馬
255.20 (0.187) Q松本奈菜子(4)筑波大静岡
355.22 (0.159) Q松本 聖華(4)駿河台大埼玉
455.24 (0.178) q村上 夏美(1)早大千葉
555.63 (0.153) q細野 舞香(4)明海大東京
656.12 (0.184)竹内 まり(3)早大愛媛
756.55 (0.161)奥村 ユリ(1)青学大群馬
856.76 (0.165)中島沙弥香(1)日体大東京

 

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝

順位記録選手所属地区
153.45 (0.192) NGR広沢 真愛(3)日体大東京
253.95 (0.179)岩田 優奈(3)中大群馬
354.18 (0.191)小林 茉由(4)日体大東京
454.77 (0.204)小山 佳奈(2)早大神奈川
555.40 (0.202)松本奈菜子(4)筑波大静岡
655.65 (0.190)村上 夏美(1)早大千葉
756.53 (0.198)松本 聖華(4)駿河台大埼玉
856.73 (0.154)細野 舞香(4)明海大東京

 

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:10.79 Q池崎 愛里(2)順大広島
22:11.74 Q松本奈菜子(4)筑波大静岡
32:12.37 Q高石 涼香(4)東大東京
42:14.25 q藤崎 紗羅(1)早大東京
52:18.51池田 菜月(4)立大埼玉
62:18.95鈴木 優帆(1)駿河台大静岡
72:28.31出水 楓(3)中大京都
DNS鈴木 麻文(1)武蔵野学大福島
DNS那須野綺音(2)国士大長野

女子1部 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:13.86 Q菊地 梨紅(3)順大千葉
22:14.84 Q熊谷 彩音(4)日体大岩手
32:14.94 Q斎藤 菜月(2)中大群馬
42:15.69村上ひかる(2)群大群馬
52:16.31松尾 咲子(4)東学大東京
62:16.94宮治 河奈(1)法大東京
72:17.60小林 紗佳(3)東京外大茨城
82:18.12瀧澤水希乃(1)城西国大宮城
92:21.44木村 友香(3)慶大東京

女子1部 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:12.44 Q杉山 香南(4)順大神奈川
22:12.94 Q竹内 まり(3)早大愛媛
32:14.02 Q志村 美希(2)日体大東京
42:14.72 q中谷 桐子(1)筑波大静岡
52:18.29鰻池 琴美(3)山梨学大山梨
62:20.00守屋 明穂(1)慶大神奈川
72:20.64山本倖千恵(1)立大東京
82:26.42多田 光里(4)東農工大東京

女子1部 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:12.78 Q戸谷 温海(2)山梨学大大阪
22:12.94 Q朝日 春瑠(1)日体大静岡
32:13.35 Q石井 彩(4)都留文大埼玉
42:13.84 q新井 春花(1)日大埼玉
52:14.37 q奧田 静香(4)青学大東京
62:19.08大平亜須果(4)東女体大千葉
72:19.61宮澤 愛実(2)学習院大群馬
82:22.63萩原 愛理(4)中大群馬

 

女子1部 800m 準決勝

女子1部 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:10.19 Q杉山 香南(4)順大神奈川
22:10.33 Q竹内 まり(3)早大愛媛
32:10.41 Q朝日 春瑠(1)日体大静岡
42:10.83 q戸谷 温海(2)山梨学大大阪
52:12.56志村 美希(2)日体大東京
62:13.34石井 彩(4)都留文大埼玉
72:16.93中谷 桐子(1)筑波大静岡
82:19.86奧田 静香(4)青学大東京

女子1部 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:09.36 Q池崎 愛里(2)順大広島
22:10.52 Q松本奈菜子(4)筑波大静岡
32:10.87 Q菊地 梨紅(3)順大千葉
42:10.92 q高石 涼香(4)東大東京
52:11.81熊谷 彩音(4)日体大岩手
62:14.74斎藤 菜月(2)中大群馬
72:15.53藤崎 紗羅(1)早大東京
82:16.68新井 春花(1)日大埼玉

 

女子1部 800m 決勝

女子1部 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:07.42池崎 愛里(2)順大広島
22:08.13杉山 香南(4)順大神奈川
32:09.48松本奈菜子(4)筑波大静岡
42:10.33竹内 まり(3)早大愛媛
52:10.82朝日 春瑠(1)日体大静岡
62:13.23菊地 梨紅(3)順大千葉
72:13.52高石 涼香(4)東大東京
82:16.78戸谷 温海(2)山梨学大大阪

 

女子1部 1500m 予選

女子1部 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:45.69 Q保坂野恋花(3)東農大山梨
24:45.70 Q土田 佳奈(3)東農大新潟
34:45.77 Q上田 未奈(4)城西大千葉
44:45.79 Q大塚 沙弥(1)中大埼玉
54:45.92 Q中畑 友花(4)玉川大広島
64:46.45藤田 愛子(4)白鴎大三重
74:46.87大上 純奈(1)大東大千葉
84:47.84熊谷 百花(1)日体大岩手
94:47.91高橋 香澄(1)筑波大福島
104:51.05伊東明日香(1)東洋大東京
114:51.18佐藤みな実(3)順大東京
124:51.53康本 花梨(4)日体大兵庫
134:53.60鈴木 麻文(1)武蔵野学大福島
144:55.58端山 絢音(2)玉川大千葉
155:00.90原 舞奈(1)東学大愛知

女子1部 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:31.08 Q樺沢和佳奈(2)慶大群馬
24:31.09 Q工藤 杏華(2)日体大大分
34:31.13 Q坂内 美月(2)大東大福島
44:32.24 Q平賀 奏美(2)東農大東京
54:32.36 Q西永 菜津(1)筑波大山口
64:33.13 q前田 梅香(1)立大東京
74:33.49 q岡村 未歩(2)城西大長野
84:34.33松本 奈々(1)順大大阪
94:37.33塩谷 彩乃(3)東洋大群馬
104:44.66八田ももか(1)拓大群馬
114:46.66杉村 葵(1)白鴎大茨城
124:49.68石川 優鈴(3)首都大東京
134:49.78仁平 芽生(3)玉川大茨城
DNS五島 莉乃(3)中大石川
DNS白鳥さゆり(4)順大千葉

 

女子1部 1500m 決勝

女子1部 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:32.95樺沢和佳奈(2)慶大群馬
24:32.99保坂野恋花(3)東農大山梨
34:33.07土田 佳奈(3)東農大新潟
44:33.19上田 未奈(4)城西大千葉
54:33.21工藤 杏華(2)日体大大分
64:34.37中畑 友花(4)玉川大広島
74:36.00大塚 沙弥(1)中大埼玉
84:36.03前田 梅香(1)立大東京
94:36.54西永 菜津(1)筑波大山口
104:37.34坂内 美月(2)大東大福島
114:38.18平賀 奏美(2)東農大東京
124:41.54岡村 未歩(2)城西大長野

 

女子1部 5000m 決勝

【頑張れ中大】関東インカレ 女子5000m決勝 五島莉乃3位入賞/大東大ワンツー 2018.5.27

動画: 7716chuo

女子1部 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:12.55関谷 夏希(3)大東大千葉
216:13.29鈴木 優花(1)大東大秋田
316:18.16五島 莉乃(3)中大石川
416:22.72上田 雪菜(3)筑波大奈良
516:25.63和田美々里(2)東洋大東京
616:27.46白川恵理菜(3)東洋大茨城
716:28.61工藤 杏華(2)日体大大分
816:30.47上田 未奈(4)城西大千葉
916:36.57黒澤 実紀(2)白鴎大秋田
1016:38.55室伏杏花里(4)東洋大栃木
1116:52.95保坂野恋花(3)東農大山梨
1216:55.07三ツ木桃香(3)城西大埼玉
1316:55.85奥村 紗帆(2)東海大神奈川
1416:57.28樺沢和佳奈(2)慶大群馬
1516:57.96西川 真由(4)順大奈良
1617:01.68小汲 紋加(2)玉川大東京
1717:04.83鈴木 真実(2)玉川大千葉
1817:07.53角 うらら(3)武蔵野学大青森
1917:08.59松本 奈々(1)順大大阪
2017:10.30岡島 楓(1)日体大北海道
2117:10.75大石 楓(3)玉川大静岡
2217:11.18原田 紗枝(4)東農大千葉
2317:12.93坂本 ちほ(4)白鴎大福島
2417:13.56村上 愛華(2)日体大長野
2517:14.13野澤 綺夏(1)白鴎大栃木
2617:14.30北脇 亮子(3)大東大鳥取
2717:17.38西永 菜津(1)筑波大山口
2817:23.48渡邉 唯(2)国士大福島
2917:24.86笹川 葉名(2)拓大新潟
3017:26.46大塚 沙弥(1)中大埼玉
3117:29.60柴原 佑紀(1)東農大長崎
3217:32.22久保田かえで(2)國學院大神奈川
3317:33.86座間 栞(1)順大千葉
3417:34.69宮坂 朋実(2)立大埼玉
3517:44.00狩野 早耶(2)筑波大北海道
3617:50.82佐光菜々子(3)城西大愛知
3718:26.82門馬 琴実(1)松蔭大福島
3818:37.47御廐敷莉乃(1)帝京科大東京
3918:38.84原 舞奈(1)東学大愛知
18DNS佐野英里佳(2)拓大千葉

 

女子1部 10000m 決勝

女子1部 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
133:29.53関谷 夏希(3)大東大千葉
233:34.70上田 雪菜(3)筑波大奈良
333:54.25五島 莉乃(3)中大石川
434:04.56花野 桃子(2)日体大新潟
534:14.54元廣 由美(4)大東大東京
634:16.42西川 真由(4)順大奈良
734:19.70三浦 瑠衣(1)大東大宮城
834:24.64佐藤 有希(4)東農大茨城
934:58.58森田 歩実(4)東洋大静岡
1035:06.93奥村 紗帆(2)東海大神奈川
1135:07.40中林 咲(4)玉川大静岡
1235:10.47小汲 紋加(2)玉川大東京
1335:20.81大石 楓(3)玉川大静岡
1435:26.43一瀬 美結(1)日体大茨城
1535:29.01大倉 真歩(3)東洋大埼玉
1635:45.81小林 茉海(1)拓大千葉
1735:46.03白石由佳子(2)順大長崎
1835:46.78角 うらら(3)武蔵野学大青森
1936:00.13渡邉 唯(2)国士大福島
2036:00.33山口いずみ(3)東洋大東京
2136:01.13佐光菜々子(3)城西大愛知
2236:05.49平野 文珠(3)日体大静岡
2336:11.58加藤 あや(1)城西国大宮城
2436:28.19宮坂 朋実(2)立大埼玉
2536:37.98笹川 葉名(2)拓大新潟
2636:39.03宮﨑友里花(2)順大千葉
2736:39.48片野 春香(4)東農大群馬
2836:54.44上本 歩実(3)日女体大東京
2937:02.79御廐敷莉乃(1)帝京科大東京
3037:14.41御厩敷志乃(1)帝京科大東京
3137:16.72小川 奈々(3)東農大千葉
3237:20.10古賀 清華(4)早大東京
3337:47.77久保田みずき(2)神奈川大神奈川
3438:21.93加藤明日美(3)慶大東京
3538:51.61門馬 琴実(1)松蔭大福島
DNF吉武 穂乃(1)日女体大神奈川
DNF狩野 早耶(2)筑波大北海道
DNS岡田 叶恵(1)松蔭大栃木
DNS田久保奈見(3)白鴎大栃木

 

女子1部 100mH 予選

女子1部 100mH 予選1組(-2.2)

2018 関東インカレ陸上 女子 100mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
113.77 (0.162) Q大久保有梨(4)中大福井
214.25 (0.130) Q中島 未貴(3)山梨学大埼玉
314.44 (0.159)松田 彩佳(3)青学大兵庫
414.52 (0.146)渡邉友紀子(4)筑波大愛知
514.73 (0.152)川勝 稀月(1)東学大宮城
614.84 (0.148)バルア ミティラ(2)駿河台大埼玉
715.01 (0.150)藤原 瑠衣(2)日体大石川
815.27 (0.157)藤代あすか(1)聖学院大埼玉

女子1部 100mH 予選2組(-3.5)

2018 関東インカレ陸上 女子 100mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
114.07 (0.180) Q佐々木 天(3)筑波大岩手
214.09 (0.165) Q堀池 香穂(4)国士大神奈川
314.22 (0.149) q山本 香織(3)東女体大広島
414.51 (0.148)竹内 真弥(2)日女体大大阪
514.58 (0.166)中釜佐和子(3)東学大鹿児島
615.02 (0.151)矢野 琴美(3)城西大宮崎
715.18 (0.167)高橋 真布(2)立大神奈川
815.54 (0.165)白井 杏子(1)法大新潟

女子1部 100mH 予選3組(-1.4)

2018 関東インカレ陸上 女子 100mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
113.73 (0.146) Q鈴木 美帆(4)法大神奈川
214.00 (0.149) Q藤森 菜那(3)明大静岡
314.22 (0.160) q南野 智美(4)早大山口
414.57 (0.140)川島 卯未(2)中大福井
514.62 (0.159)井上 裕絵(4)大東大福岡
614.74 (0.166)鴨林 楓奈(2)横国大神奈川
714.79 (0.145)西垣 朱音(1)国士大三重
815.37 (0.155)志賀 千織(1)共栄大千葉

女子1部 100mH 予選4組(-1.9)

2018 関東インカレ陸上 女子 100mH 予選4組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
113.84 (0.166) Q金井まるみ(3)青学大神奈川
213.97 (0.136) Q大久保 光(3)日体大福岡
314.14 (0.172) q吉田 唯莉(1)筑波大石川
414.31 (0.154)関本 萌香(1)早大秋田
514.66 (0.200)江添 真子(3)平成国大群馬
614.75 (0.157)野宮 綾華(4)日女体大青森
715.05 (0.244)栁澤 萌香(4)東女体大東京
815.50 (0.169)笹沼 若奈(1)作新学大栃木

女子1部 100mH 予選5組(-0.4)

2018 関東インカレ陸上 女子 100mH 予選5組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
113.62 (0.255) Q田中陽夏莉(2)山梨学大埼玉
213.94 (0.151) Q良知なつ美(4)駿河台大静岡
314.15 (0.161) q吉田のぞみ(2)大東大埼玉
414.33 (0.133)鳴川 亜美(3)国士大東京
514.57 (0.158)髙橋砂里奈(3)都留文大静岡
614.62 (0.168)黒岩 恭香(1)作新学大栃木
714.76 (0.140)湯原 美月(4)東海大神奈川

女子1部 100mH 予選6組(-0.2)

2018 関東インカレ陸上 女子 100mH 予選6組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
114.01 (0.135) Qヘンプヒル 恵(4)中大京都
214.16 (0.145) Q藤井 理抄(3)日体大東京
314.24 (0.153)古橋 佳奈(1)山梨学大愛知
414.26 (0.153)熊谷 友花(3)駿河台大滋賀
514.34 (0.123)大山 茜里(3)大東大栃木
614.43 (0.159)齋藤 碧彩(1)法大群馬
714.67 (0.155)眞田 桃子(1)東学大静岡

 

女子1部 100mH 準決勝

女子1部 100mH 準決勝1組(-5.0)

H30 関東インカレ 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.02 (0.185) Q鈴木 美帆(4)法大神奈川
214.05 (0.223) Q佐々木 天(3)筑波大岩手
314.14 (0.162) Q大久保有梨(4)中大福井
414.32 (0.124) q中島 未貴(3)山梨学大埼玉
514.38 (0.160)良知なつ美(4)駿河台大静岡
614.70 (0.155)南野 智美(4)早大山口
714.76 (0.165)吉田のぞみ(2)大東大埼玉
814.98 (0.202)藤井 理抄(3)日体大東京

女子1部 100mH 準決勝2組(-4.5)

H30 関東インカレ 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.98 (0.269) Q田中陽夏莉(2)山梨学大埼玉
214.15 (0.120) Q堀池 香穂(4)国士大神奈川
314.33 (0.142) Q藤森 菜那(3)明大静岡
414.34 (0.159) q金井まるみ(3)青学大神奈川
514.46 (0.131)ヘンプヒル 恵(4)中大京都
614.53 (0.165)吉田 唯莉(1)筑波大石川
714.65 (0.137)大久保 光(3)日体大福岡
814.86 (0.140)山本 香織(3)東女体大広島

 

女子1部 100mH 決勝

女子1部 100mH 決勝(+4.8)

順位記録選手所属地区
113.17 (0.220)田中陽夏莉(2)山梨学大埼玉
213.20 (0.140)大久保有梨(4)中大福井
313.41 (0.171)金井まるみ(3)青学大神奈川
413.44 (0.179)佐々木 天(3)筑波大岩手
513.45 (0.141)堀池 香穂(4)国士大神奈川
613.49 (0.174)鈴木 美帆(4)法大神奈川
713.52 (0.151)藤森 菜那(3)明大静岡
813.54 (0.131)中島 未貴(3)山梨学大埼玉

 

女子1部 400mH 予選

女子1部 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
159.85 (0.193) Q吉田 佳純(2)駿河台大岐阜
21:00.34 (0.234) Q比嘉 和希(2)山梨学大千葉
31:00.63 (0.195) qカラザーズ圭菜ヴィヴィアン(4)慶大神奈川
41:02.13 (0.180)浜田 真衣(2)立大埼玉
51:02.68 (0.171)斎藤杏里彩(4)法大東京
61:02.90 (0.171)荒島 夕理(3)中大岡山
71:06.91 (0.158)池谷 真蓬(1)玉川大静岡
DNS中釜佐和子(3)東学大鹿児島

女子1部 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.82 (0.172) Q村上 夏美(1)早大千葉
21:01.10 (0.153) Q平原 杏華(2)東学大東京
31:01.20 (0.166) q山本 唯弥(3)順大愛媛
41:02.02 (0.160) q西田可奈子(3)駿河台大富山
51:02.05 (0.221)野口 幸奈(1)日体大神奈川
61:02.12太田 麻香(3)山梨学大山梨
71:03.07 (0.155)寺本 光里(1)大東大青森
81:07.38 (0.175)江添 真子(3)平成国大群馬

女子1部 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:01.06 (0.195) Q松村 涼(4)横市大神奈川
21:01.71 (0.177) Q大久保有梨(4)中大福井
31:02.50 (0.240)小﨑 遥(1)日体大滋賀
41:02.72 (0.174)新井 美来(4)東女体大千葉
51:02.84 (0.184)川島 都妃(1)千葉大千葉
61:03.49 (0.181)吉岡 瑞貴(3)国士大神奈川
71:03.54 (0.153)曽我 実来(3)日女体大山形
81:05.15 (0.171)白井 杏子(1)法大新潟

女子1部 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:00.70 (0.186) Q関本 萌香(1)早大秋田
21:00.84 (0.176) Q小原 れん(4)国士大秋田
31:01.34 (0.222) q土肥 愛基(2)日体大東京
41:01.87 (0.190) q小川 優衣(4)東女体大埼玉
51:02.98 (0.162)川勝 稀月(1)東学大宮城
61:03.47 (0.208)田代 彩夏(2)駿河台大東京
71:03.51 (0.161)河野 智美(3)大東大神奈川
81:05.76 (0.189)櫻井 彩乃(1)川村女子大群馬

女子1部 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
159.51 (0.172) Q小山 佳奈(2)早大神奈川
21:01.61 (0.176) Q小山 涼華(4)大東大栃木
31:01.99 (0.193) q物江 来夢(3)国士大福島
41:02.46 (0.159)川島 卯未(2)中大福井
51:03.43 (0.184)篠原 瑞希(1)日大東京
61:05.02 (0.191)瀧澤 瑞季(1)日女体大埼玉
71:11.92 (0.153)泉田 怜恵(4)都留文大神奈川

 

女子1部 400mH 準決勝

女子1部 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
158.88 (0.186) Q小山 佳奈(2)早大神奈川
259.93 (0.166) Q村上 夏美(1)早大千葉
31:00.25 (0.185) Q松村 涼(4)横市大神奈川
41:00.27 (0.184)山本 唯弥(3)順大愛媛
51:01.51 (0.205)西田可奈子(3)駿河台大富山
61:01.77 (0.206)物江 来夢(3)国士大福島
71:01.85 (0.229)平原 杏華(2)東学大東京
81:03.15 (0.153)小山 涼華(4)大東大栃木

女子1部 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
158.91 (–) Q関本 萌香(1)早大秋田
259.64 (–) Q吉田 佳純(2)駿河台大岐阜
359.73 (–) Q小原 れん(4)国士大秋田
459.90 (–) qカラザーズ圭菜ヴィヴィアン(4)慶大神奈川
559.94 (–) q比嘉 和希(2)山梨学大千葉
61:00.71 (–)大久保有梨(4)中大福井
71:00.98 (–)土肥 愛基(2)日体大東京
81:02.14 (–)小川 優衣(4)東女体大埼玉

 

女子1部 400mH 決勝

女子1部 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
158.53 (0.201)小山 佳奈(2)早大神奈川
259.43 (0.190)吉田 佳純(2)駿河台大岐阜
359.45 (0.175)関本 萌香(1)早大秋田
459.66 (0.167)村上 夏美(1)早大千葉
51:00.47 (0.214)比嘉 和希(2)山梨学大千葉
61:00.54 (0.182)小原 れん(4)国士大秋田
71:00.79 (0.198)カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(4)慶大神奈川
81:00.81 (0.167)松村 涼(4)横市大神奈川

 

女子1部 3000mSC 予選

女子1部 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
110:55.69 Q清水萌衣乃(4)東農大神奈川
210:55.77 Q絹野 紗月(3)日体大富山
310:55.85 Q松村 悠香(3)大東大埼玉
410:55.91 Q田口 綾乃(1)帝京科大東京
510:56.42 Q金澤 結(2)立大千葉
610:57.14 q小幡 美貴(2)立大千葉
711:14.38 q相川 志織(4)東女体大東京
811:26.51石原 知華(4)国士大東京
911:36.87北郷 美奈(1)松蔭大福島
1011:39.63諸富 愛奈(4)東学大愛知
1111:41.71石川 美優(1)亜大栃木
1211:43.34蛭田 結衣(2)埼大栃木
1311:48.56原目 理央(1)拓大千葉
1411:50.25東郷さゆり(4)上智大兵庫
1511:57.60北条 与絵(4)横国大神奈川
DNS田貝 理紗(2)早大千葉

女子1部 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属地区
110:42.97 Q秋山 祐妃(2)大東大熊本
211:04.46 Q佐久間有沙(2)大東大福島
311:04.71 Q飯田 夏帆(3)日女体大埼玉
411:14.70 Q髙橋 優菜(2)順大岩手
511:17.81 Q木下友梨菜(3)中大神奈川
611:23.18長部 果穂(1)拓大新潟
711:27.43坂井 希美(2)東農大佐賀
811:32.36干川 瑛美(4)国士大群馬
911:38.37飯村 莉菜(1)東女体大栃木
1011:40.29橋本 有純(2)日体大三重
1112:06.77奥山 優香(1)亜大栃木
1212:16.81深澤 里緒(4)東学大静岡
DNS池田 菜月(4)立大埼玉
DNS伊藤百合子(2)筑波大宮城
DNS木村 仁美(3)日大和歌山

 

女子1部 3000mSC 決勝

【頑張れ中大】関東インカレ 女子1部3000mSC決勝 木下友梨菜PB、8位入賞 2018.5.26

動画: 7716chuo

女子1部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:14.26秋山 祐妃(2)大東大熊本
210:16.04清水萌衣乃(4)東農大神奈川
310:39.80松村 悠香(3)大東大埼玉
410:48.86佐久間有沙(2)大東大福島
510:49.48小幡 美貴(2)立大千葉
610:52.09金澤 結(2)立大千葉
710:52.37田口 綾乃(1)帝京科大東京
810:52.56木下友梨菜(3)中大神奈川
910:55.21髙橋 優菜(2)順大岩手
1010:57.99飯田 夏帆(3)日女体大埼玉
1110:58.00絹野 紗月(3)日体大富山
1210:58.71相川 志織(4)東女体大東京

 

女子1部 10000mW 決勝

女子1部 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
147:38.57熊谷 菜美(4)国士大岩手
249:36.26溝口友己歩(3)早大長野
349:40.26松本 紗依(4)順大奈良
450:25.49林 奈海(1)順大福岡
550:52.90八木原 楓(4)東海大静岡
651:01.97則本菜々子(2)東学大岡山
751:17.86大野 未夢(4)平成国大千葉
851:38.64今 かえで(1)国士大宮城
952:09.94竹中 奈央(2)東洋大秋田
1052:18.52栗原 悠帆(4)東海大東京
1152:29.50栗原 都妃(2)日女体大千葉
1253:58.70浅水 千歩(3)獨協大埼玉
1354:02.60吉田 優海(1)国士大石川
1454:53.21櫻井 結花(4)東学大千葉
1559:07.33清家 明香(2)獨協大茨城
1659:25.75古田 朱里(2)中大埼玉
1760:56.97臼井 優(2)中大神奈川
DQ *K2加藤 優良(1)順大福島
DNS萩原采以子(3)東学大東京

 

女子1部 走高跳 決勝

H30 関東インカレ 女子走高跳 1m79~1m82

動画: no1231y

女子1部 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m73高橋 渚(1)日大東京
21m73寺谷 諭美(4)筑波大鳥取
31m73中西 美早(3)日女体大愛知
41m73中村 紗華(1)順大神奈川
51m65高橋このか(3)東学大東京
61m65廣中 三春(2)順大京都
71m65古谷 舞羽(2)日体大東京
81m60竹内 萌(2)大東大埼玉
81m60須々田佳穂(4)日体大青森
NM星野 茉利(4)東海大群馬
NM五十部亜弥(4)駿河台大千葉
NM北島 美季(2)作新学大茨城

女子1部 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m82仲野 春花(4)早大福岡
21m79石岡 柚季(3)日女体大宮城
31m70小野 美紗(4)日女体大長野
41m65飯野 綾(4)群大群馬
51m65松井 紗希(4)筑波大愛知
51m65松元 珠凜(3)日体大千葉
71m65栗原 理沙(2)日大東京
81m65浅井さくら(2)筑波大愛知
91m60鈴木 小街(2)順大群馬
NM小池 芽生(1)東洋大埼玉

 

女子1部 走高跳 総合結果

順位記録選手所属地区
11m82仲野 春花(4)早大福岡
21m79石岡 柚季(3)日女体大宮城
31m73高橋 渚(1)日大東京
41m73寺谷 諭美(4)筑波大鳥取
51m73中西 美早(3)日女体大愛知
61m73中村 紗華(1)順大神奈川
71m70小野 美紗(4)日女体大長野
81m65高橋このか(3)東学大東京
81m65飯野 綾(4)群大群馬
101m65松井 紗希(4)筑波大愛知
101m65松元 珠凜(3)日体大千葉
121m65廣中 三春(2)順大京都
121m65栗原 理沙(2)日大東京
141m65浅井さくら(2)筑波大愛知
151m65古谷 舞羽(2)日体大東京
161m60竹内 萌(2)大東大埼玉
161m60須々田佳穂(4)日体大青森
161m60鈴木 小街(2)順大群馬
NM星野 茉利(4)東海大群馬
NM五十部亜弥(4)駿河台大千葉
NM北島 美季(2)作新学大茨城
NM小池 芽生(1)東洋大埼玉

 

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m00 EGR諸田 実咲(2)中大群馬
23m80久保 愛菜(3)清和大群馬
33m70中林 麻奈(4)日体大三重
43m70安宅 伽織(2)日体大香川
53m70若園 茜(4)筑波大岐阜
63m60速水 舞(4)東学大東京
73m60青柳 有香(2)東学大東京
83m60水上 真里(1)中大愛知
93m60久岡 璃紗(2)日体大福岡
103m60原 裕美佳(4)清和大長野
113m50佐原 幸奈(2)清和大静岡
113m50佐藤 加菜(4)日女体大茨城
133m50渡辺 風花(4)聖学院大埼玉
143m30笠原 奈菜(3)順大宮城
153m30池田 風香(2)茨城大茨城
163m30小林 奏(1)日女体大長野
163m30佐々木 絢(2)日女体大神奈川
183m10塩田 日海(2)順大神奈川
183m10渡邊 野乃(2)国士大山梨
203m10田島梨紗乃(3)国士大神奈川
203m10久間木玲奈(2)東女体大福島
223m10八木田春菜(3)筑波大静岡
223m10堀田 小雪(4)東海大神奈川
242m90久宿 実結(4)筑波大大阪
252m90青木 花純(1)育英大群馬
252m90三浦 茉旺(1)帝京大神奈川
252m90塚本 聖海(1)帝京大千葉
NM新田英理子(1)東学大岩手
DNS角田 ルアニィ(2)慶大埼玉

 

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m20 +4.4神山 綾音(4)日体大栃木
26m19 +2.7吉岡 美玲(1)筑波大石川
36m12 +5.5漁野 理子(2)早大和歌山
46m07 +4.3内之倉由美(4)早大鹿児島
56m07 +2.5ヘンプヒル 恵(4)中大京都
66m00 +4.7近藤 祐未(4)日体大山梨
75m99 +4.7竹内 真弥(2)日女体大大阪
85m96 +2.4佐々木明日香(3)青学大宮城
95m91 +5.1藤野 茜(4)東学大兵庫
105m89 +1.9茂 沙織(3)筑波大長崎
115m83 +2.5田中友紀乃(3)日大埼玉
125m77 +2.7栗原 理沙(2)日大東京
135m75 +2.3星野 楓(4)中大埼玉
145m74 +2.5今濱 美咲(3)青学大岡山
155m70 +2.3松岡祐里恵(3)日大東京
165m65 +3.2金子史絵奈(1)青学大大分
175m64 +1.7高橋このか(3)東学大東京
185m62 +3.3鈴木 莉琴(1)日体大埼玉
195m61 +2.7橋本 梨沙(1)筑波大千葉
205m60 +4.7尾形友紀奈(2)玉川大神奈川
215m56 +1.8横田菜都子(4)順大岡山
225m53 +4.6清野涼々花(1)東学大千葉
235m47 +2.2小野田吏紗(1)駿河台大静岡
245m34 +2.1森本 知隼(1)横国大長野
255m32 +3.9今井 瑛子(3)慶大福井
265m28 +2.4中田 嬉歩(1)順大東京
275m23 +2.9水元 五月(1)山梨学大宮崎
285m22 +2.2木田 美跳(2)東女体大茨城
295m18 +4.6宮川 杏奈(1)山梨学大愛知
303m83 +3.5坂東あすか(1)横国大大阪
NM古谷 夢華(2)横国大神奈川
NM諸田 実咲(2)中大群馬
DNS仲野 春花(4)早大福岡

 

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m09 +1.8剱持クリア(3)筑波大山梨
212m91 +1.9中村 紗華(1)順大神奈川
312m73 +0.9齋藤 萌乃(4)日女体大埼玉
412m55 -1.5木村ひかり(4)順大群馬
512m52 +1.9橋本 梨沙(1)筑波大千葉
612m42 +1.0山本明日香(4)国士大北海道
712m40 +1.5奥村 彩音(2)東学大埼玉
812m38 +1.8長根 史依(2)横国大岩手
912m35 +1.1谷澤 春香(4)日女体大香川
1012m18 +1.4水城伽奈子(1)聖学院大埼玉
1112m18 +2.7宮川 杏奈(1)山梨学大愛知
1212m11 +0.9小林 結(3)日大東京
1312m10 +1.4山下 桐子(1)筑波大福島
1412m05 +0.5近藤 祐未(4)日体大山梨
1512m03 +1.0金子史絵奈(1)青学大大分
1611m96 +1.5武石 一紗(2)平成国大群馬
1711m94 +1.3小野瀬桃華(1)日大埼玉
1811m82 +2.3中島彩也香(3)東女体大東京
1911m74 +1.0若杉 寧々(3)日体大新潟
2011m68 -0.5飯田 詩央(2)東学大千葉
2111m67 -0.7野口ゆり愛(1)東女体大山形
2211m58 -0.2森本 知隼(1)横国大長野
2311m53 +0.6小林 聖菜(1)平成国大埼玉
2411m50 +0.7椎葉 実生(1)日体大大阪
2511m47 -0.2本田 天(1)日女体大富山
2611m35 +1.2岡野 夏実(1)日大千葉
2711m23 +3.2水元 五月(1)山梨学大宮崎
2811m18 +1.6色摩 咲恵(2)東女体大山形
2910m87 +2.2松村 恭子(4)国士大神奈川

 

女子1部 砲丸投 決勝

女子1部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m71齋藤 友里(3)筑波大高知
214m27海老原佑香(3)日女体大茨城
313m79アヒンバレ ティナ エイワェン(1)筑波大兵庫
413m73清水 捺帆(3)東女体大東京
513m55伊知地千奈(4)筑波大宮崎
613m53山下 優衣(2)東女体大青森
713m22小林日菜子(3)聖学院大埼玉
812m91松下ちひろ(1)国士大埼玉
912m87澤登 裕佳(4)国士大山梨
1012m86秋山 尚子(3)東女体大福島
1112m83岸 夏希(4)日女体大神奈川
1212m74北口 榛花(3)日大北海道
1312m24小林 秋穂(1)中大群馬
1412m24佐藤 優衣(1)ウェルネス大茨城
1512m22横山 珠子(2)国士大神奈川
1612m10金子 明奈(2)流経大愛知
1711m83神山 結衣(4)茨城大栃木
1811m82横山 幸希(1)中大石川
1911m77中鉢 玲美(4)日体大群馬
2011m69阿部 冬彩(2)順大北海道
2111m05土屋明日香(4)順大福島
2210m96阿久津実夏(3)中大埼玉

 

女子1部 円盤投 決勝

女子1部 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
146m84石井明日夏(4)東女体大茨城
246m58酒井梨々華(3)東女体大和歌山
346m20川口 紅音(2)日体大愛知
445m86アヒンバレ
ティナ エイワェン(1)
筑波大兵庫
545m49半田 水晶(3)筑波大群馬
644m80甲斐 利枝(3)東女体大熊本
744m71神山 結衣(4)茨城大栃木
843m50荒野 幸帆(1)日体大富山
942m90四役ひかり(1)順大岩手
1042m27嵯峨山結菜(3)筑波大大阪
1140m76山形菜々子(2)茨城大茨城
1240m68杉田 実咲(3)順大埼玉
1340m36岡﨑 楓(2)流経大茨城
1440m31横山 珠子(2)国士大神奈川
1540m14藤原 千春(2)国士大三重
1638m97君山 絢子(2)日女体大茨城
1738m89牧 千里(2)流経大千葉
1837m93平野 優花(1)日体大愛知
1936m42安藤 和祈(2)国士大神奈川
2035m37横山 幸希(1)中大石川
NM海老原佑香(3)日女体大茨城

 

女子1部 ハンマー投 決勝

女子1部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
158m25関口 清乃(3)筑波大埼玉
255m94小舘 充華(2)流経大秋田
355m60江原 宇宙(4)筑波大埼玉
451m15佐藤 芹香(3)東女体大長野
551m05金子 明奈(2)流経大愛知
650m59山本 蘭(1)東女体大岩手
749m45阿部 千明(4)平成国大埼玉
848m89田原 智仁(4)明海大秋田
946m51髙橋 七海(1)順大千葉
1045m73小林 秋穂(1)中大群馬
1145m72阿久津実夏(3)中大埼玉
1245m67湯沢 栞里(1)明海大秋田
1344m78磯田 実華(1)順大埼玉
1444m66松島 成美(1)国武大静岡
1543m73川口 紅音(2)日体大愛知
1640m54朝倉 礼歩(1)日体大静岡
1739m24池澤 彩花(4)高崎経大栃木
1838m82阿部 冬彩(2)順大北海道
NM腰髙 里歩(2)流経大栃木
NM能登 美幸(4)東女体大愛知
NM阪本真樹映(4)国武大神奈川

 

女子1部 やり投 決勝

女子1部 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
152m91桑添 友花(2)筑波大宮城
252m91長 麻尋(1)国士大和歌山
351m78後藤明日香(3)筑波大茨城
450m87平石 風歩(4)東学大群馬
549m85浅野 叶紀(4)東女体大茨城
649m43兵藤 秋穂(1)筑波大宮城
748m88宮地 真緒(4)国士大高知
848m85森 凪紗(4)慶大愛知
947m76奥田 愛華(1)国士大三重
1047m60望月 知葉(1)東学大静岡
1146m74古川 杏奈(2)中大埼玉
1246m72石田 雲母(1)国武大静岡
1346m65荒谷 希海(4)東女体大神奈川
1445m15森西 清華(2)東学大岡山
1544m90平岡麻由美(4)中大埼玉
1644m44鈴木 美咲(4)東女体大岩手
1744m24深澤 葉月(3)山梨学大山梨
1843m57南野 智美(4)早大山口
1943m42島田 夏純(3)茨城大福島
2042m73日下部香奈子(4)日体大埼玉
2141m97岡戸 朝海(2)聖学院大埼玉
2241m42上田 美貴(3)日女体大愛媛
2340m63鈴木さくら(1)流経大千葉
2440m12根岸 愛奈(1)日女体大埼玉
2538m94井上実可子(3)桐蔭大神奈川
2637m12田中 永夏(2)上武大群馬
DNS大玉 華鈴(1)日体大山口

 

女子1部 七種100mH

女子1部 七種100mH 1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.63 (0.191) (891)中村 雪乃(1)東女体大宮城
214.78 (0.158) (871)高橋このか(3)東学大東京
314.93 (0.162) (851)三輪ダリヤ(2)中大愛知
415.01 (0.150) (840)掛井 真子(4)城西大静岡
515.11 (0.212) (827)川上 千尋(4)日女体大新潟
615.18 (0.184) (818)尾形奈那美(2)千商大千葉

女子1部 七種100mH 2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.36 (0.143) (928)田中 恵子(2)東学大愛知
214.51 (0.167) (907)草間 恵海(3)日体大神奈川
314.59 (0.159) (897)大玉 華鈴(1)日体大山口
414.64 (0.152) (890)細田 真央(3)日体大長野
514.74 (0.145) (876)冨満 美月(2)東女体大鹿児島
614.76 (0.000) (874)中島 梨沙(4)国武大千葉
714.82 (0.142) (866)今井真優美(4)順大千葉
814.87 (0.186) (859)冨田 真波(4)東女体大埼玉
915.32 (0.150) (800)上野 梓(4)筑波大栃木

女子1部 七種100mH 3組(+1.8)

【頑張れ中大】関東インカレ 女子混成100mH ヘンプヒル恵・山田 2018.5.26

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
113.72 (0.127) (1018)ヘンプヒル 恵(4)中大京都
213.87 (0.162) (997)南野 智美(4)早大山口
314.06 (0.163) (970)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
414.29 (0.155) (938)橋本 春菜(2)筑波大茨城
514.64 (0.163) (890)山田 夏葵(3)中大埼玉
614.77 (0.164) (872)宅間きらら(1)国士大京都
714.78 (0.183) (871)奥村 彩音(2)東学大埼玉
DNS (0)竹内 舞(1)聖学院大埼玉
DNS (0)栗原 理沙(2)日大東京

 

女子1部 七種走高跳

女子1部 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m60 (736)橋本 春菜(2)筑波大茨城
21m60 (736)中村 雪乃(1)東女体大宮城
31m60 (736)冨満 美月(2)東女体大鹿児島
41m55 (678)上野 梓(4)筑波大栃木
51m55 (678)今井真優美(4)順大千葉
61m50 (621)三輪ダリヤ(2)中大愛知
61m50 (621)冨田 真波(4)東女体大埼玉
61m50 (621)細田 真央(3)日体大長野
91m45 (566)中島 梨沙(4)国武大千葉
91m45 (566)田中 恵子(2)東学大愛知
111m45 (566)川上 千尋(4)日女体大新潟
121m45 (566)山田 夏葵(3)中大埼玉
131m40 (512)尾形奈那美(2)千商大千葉
141m40 (512)掛井 真子(4)城西大静岡
NM (0)宅間きらら(1)国士大京都

女子1部 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m72 (879)高橋このか(3)東学大東京
21m69 (842)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
31m60 (736)ヘンプヒル 恵(4)中大京都
41m60 (736)南野 智美(4)早大山口
51m55 (678)奥村 彩音(2)東学大埼玉
61m55 (678)大玉 華鈴(1)日体大山口
71m55 (678)草間 恵海(3)日体大神奈川

 

女子1部 七種砲丸投

女子1部 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m70 (641)ヘンプヒル 恵(4)中大京都
211m34 (618)大玉 華鈴(1)日体大山口
311m24 (611)山田 夏葵(3)中大埼玉
411m10 (602)冨田 真波(4)東女体大埼玉
510m82 (583)奥村 彩音(2)東学大埼玉
610m49 (562)中村 雪乃(1)東女体大宮城
710m48 (561)南野 智美(4)早大山口
810m45 (559)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
910m24 (545)田中 恵子(2)東学大愛知
1010m19 (542)宅間きらら(1)国士大京都
1110m06 (533)中島 梨沙(4)国武大千葉
129m92 (524)細田 真央(3)日体大長野
139m84 (519)川上 千尋(4)日女体大新潟
149m79 (516)三輪ダリヤ(2)中大愛知
159m79 (516)草間 恵海(3)日体大神奈川
169m65 (507)冨満 美月(2)東女体大鹿児島
179m56 (501)上野 梓(4)筑波大栃木
189m55 (500)今井真優美(4)順大千葉
199m51 (497)橋本 春菜(2)筑波大茨城
209m48 (495)高橋このか(3)東学大東京
219m44 (493)掛井 真子(4)城西大静岡
NM (0)尾形奈那美(2)千商大千葉
DNS (0)竹内 舞(1)聖学院大埼玉
DNS (0)栗原 理沙(2)日大東京

 

女子1部 七種200m

女子1部 七種200m 1組(-2.2)

順位記録選手所属地区
125.98 (0.136) (799)田中 恵子(2)東学大愛知
226.92 (0.164) (718)冨満 美月(2)東女体大鹿児島
326.93 (0.174) (718)尾形奈那美(2)千商大千葉
427.23 (0.146) (693)宅間きらら(1)国士大京都
527.51 (0.159) (670)中島 梨沙(4)国武大千葉
628.34 (0.201) (604)上野 梓(4)筑波大栃木

女子1部 七種200m 2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
125.80 (0.152) (815)掛井 真子(4)城西大静岡
225.91 (0.198) (805)草間 恵海(3)日体大神奈川
326.08 (0.175) (790)冨田 真波(4)東女体大埼玉
426.09 (0.151) (789)今井真優美(4)順大千葉
526.34 (0.157) (768)細田 真央(3)日体大長野
626.47 (0.157) (757)大玉 華鈴(1)日体大山口
726.48 (0.158) (756)川上 千尋(4)日女体大新潟
826.61 (0.202) (745)中村 雪乃(1)東女体大宮城
DNS (0)高橋このか(3)東学大東京

女子1部 七種200m 3組(-0.4)

【頑張れ中大】関東インカレ 女子混成200m3組 ヘンプヒル恵・三輪・山田 2018.5.26

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
125.02 (0.138) (885)ヘンプヒル 恵(4)中大京都
225.42 (0.173) (849)奥村 彩音(2)東学大埼玉
325.79 (0.176) (816)橋本 春菜(2)筑波大茨城
425.81 (0.158) (814)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
525.84 (0.159) (811)南野 智美(4)早大山口
625.88 (0.181) (808)三輪ダリヤ(2)中大愛知
725.93 (0.163) (803)山田 夏葵(3)中大埼玉
DNS (0)竹内 舞(1)聖学院大埼玉
DNS (0)栗原 理沙(2)日大東京

 

女子1部 七種走幅跳

女子1部 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m85 -0.6 (804)ヘンプヒル 恵(4)中大京都
25m68 -0.6 (753)南野 智美(4)早大山口
35m59 +1.4 (726)冨満 美月(2)東女体大鹿児島
45m57 +1.6 (720)草間 恵海(3)日体大神奈川
55m55 +1.0 (715)尾形奈那美(2)千商大千葉
65m47 +0.2 (691)橋本 春菜(2)筑波大茨城
75m44 +2.6 (683)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
85m39 +0.8 (668)冨田 真波(4)東女体大埼玉
95m36 +0.5 (660)細田 真央(3)日体大長野
105m32 +0.2 (648)中島 梨沙(4)国武大千葉
115m28 +1.7 (637)今井真優美(4)順大千葉
125m25 +1.4 (628)宅間きらら(1)国士大京都
135m24 +0.5 (626)山田 夏葵(3)中大埼玉
145m24 -1.1 (626)大玉 華鈴(1)日体大山口
155m23 +0.8 (623)中村 雪乃(1)東女体大宮城
165m16 -0.8 (603)三輪ダリヤ(2)中大愛知
175m07 +1.8 (578)川上 千尋(4)日女体大新潟
185m03 +0.8 (567)田中 恵子(2)東学大愛知
194m90 -0.2 (532)掛井 真子(4)城西大静岡
5DNS (0)栗原 理沙(2)日大東京
6DNS (0)高橋このか(3)東学大東京
11DNS (0)奥村 彩音(2)東学大埼玉
16DNS (0)竹内 舞(1)聖学院大埼玉
19DNS (0)上野 梓(4)筑波大栃木

 

女子1部 七種やり投

女子1部 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
145m21 (768)ヘンプヒル 恵(4)中大京都
244m50 (754)大玉 華鈴(1)日体大山口
342m31 (712)掛井 真子(4)城西大静岡
441m17 (690)草間 恵海(3)日体大神奈川
540m81 (683)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
640m70 (681)南野 智美(4)早大山口
739m30 (654)田中 恵子(2)東学大愛知
836m83 (607)三輪ダリヤ(2)中大愛知
936m48 (600)山田 夏葵(3)中大埼玉
1035m88 (588)細田 真央(3)日体大長野
1135m86 (588)川上 千尋(4)日女体大新潟
1234m73 (566)尾形奈那美(2)千商大千葉
1334m39 (560)中島 梨沙(4)国武大千葉
1434m34 (559)中村 雪乃(1)東女体大宮城
1534m30 (558)今井真優美(4)順大千葉
1633m15 (536)冨満 美月(2)東女体大鹿児島
1733m00 (534)冨田 真波(4)東女体大埼玉
1832m08 (516)橋本 春菜(2)筑波大茨城
1930m16 (480)宅間きらら(1)国士大京都
5DNS (0)竹内 舞(1)聖学院大埼玉
8DNS (0)栗原 理沙(2)日大東京
18DNS (0)上野 梓(4)筑波大栃木
22DNS (0)奥村 彩音(2)東学大埼玉
24DNS (0)高橋このか(3)東学大東京

 

女子1部 七種800m

女子1部 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:25.04 (756)掛井 真子(4)城西大静岡
22:28.06 (717)川上 千尋(4)日女体大新潟
32:29.40 (700)尾形奈那美(2)千商大千葉
42:30.60 (685)宅間きらら(1)国士大京都
52:31.98 (668)中島 梨沙(4)国武大千葉
8DNS (0)上野 梓(4)筑波大栃木

女子1部 七種800m 2組

【頑張れ中大】関東インカレ 女子混成800m2組 山田夏葵・三輪ダリヤ 2018.5.27

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
12:19.90 (825)山田 夏葵(3)中大埼玉
22:21.90 (798)三輪ダリヤ(2)中大愛知
32:25.74 (747)冨田 真波(4)東女体大埼玉
42:26.84 (733)細田 真央(3)日体大長野
52:28.10 (717)田中 恵子(2)東学大愛知
62:32.12 (667)冨満 美月(2)東女体大鹿児島
72:32.22 (665)今井真優美(4)順大千葉

女子1部 七種800m 3組

ヘンプヒル恵4連覇決定!【頑張れ中大】関東インカレ 女子混成800m3組 2018.5.27

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
12:20.14 (822)南野 智美(4)早大山口
22:20.57 (816)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
32:23.59 (775)ヘンプヒル 恵(4)中大京都
42:26.66 (735)橋本 春菜(2)筑波大茨城
52:29.00 (705)大玉 華鈴(1)日体大山口
62:29.13 (704)草間 恵海(3)日体大神奈川
72:35.22 (629)中村 雪乃(1)東女体大宮城

 

女子1部 七種総合得点

ヘンプヒル恵史上2人目の4連覇! 関東インカレ女子混成(七種競技) フィナーレ記念撮影 2018.5.27

動画: 7716chuo

女子1部 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15627ヘンプヒル 恵(4)中大京都
25367シュレスタ まや(2)筑波大大阪
35361南野 智美(4)早大山口
45035大玉 華鈴(1)日体大山口
55020草間 恵海(3)日体大神奈川
64929橋本 春菜(2)筑波大茨城
74921山田 夏葵(3)中大埼玉
84821冨田 真波(4)東女体大埼玉
94804三輪ダリヤ(2)中大愛知
104784細田 真央(3)日体大長野
114776田中 恵子(2)東学大愛知
124766冨満 美月(2)東女体大鹿児島
134745中村 雪乃(1)東女体大宮城
144693今井真優美(4)順大千葉
154660掛井 真子(4)城西大静岡
164551川上 千尋(4)日女体大新潟
174519中島 梨沙(4)国武大千葉
184029尾形奈那美(2)千商大千葉
193900宅間きらら(1)国士大京都
14DNF奥村 彩音(2)東学大埼玉
8DNF上野 梓(4)筑波大栃木
3DNF高橋このか(3)東学大東京
6DNS栗原 理沙(2)日大東京
23DNS竹内 舞(1)聖学院大埼玉

 

女子1部 4×100m 予選

女子1部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
145.19 (0.167) Q湯淺佳那子(3)
福田 真衣(2)
森 美悠(4)
山田 美来(1)
日体大
246.30 (0.172) Q山本 真菜(3)
村上ちはる(4)
良知なつ美(4)
渡邉ひかる(4)
駿河台大
347.15 (0.175) q鴨林 楓奈(2)
杉山 菫(3)
熊谷 妙子(4)
豊田 麗(3)
横国大
447.73 (0.196)喜多 綾音(1)
檀上明日香(1)
渡邉友紀子(4)
川上 風花(4)
筑波大
548.71 (0.196)笹沼 若奈(1)
小松 萌美(4)
鈴木 風香(2)
中野 怜奈(4)
作新学大
648.77 (0.199)伊藤知佳子(1)
中村 優希(4)
鬼塚 玲寧(4)
早田 純菜(2)
埼大
749.01 (0.163)栗田 舞尋(4)
中嶋 彩画(2)
安孫子奈々(4)
西尾 夏波(3)
順大
849.36 (0.157)上野日花里(4)
加藤 瑞稀(4)
山内 有葉(2)
上野 楓果(3)
神奈川大
91:00.76 0.225鈴木茉生子(3)
西川 眞生(2)
三田 優子(2)
宮坂 奈緒(2)
首都大

女子1部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
146.04 (0.186) Q澤井 萌奈(1)
齊藤 莉奈(3)
芝田 望笑(2)
田中陽夏莉(2)
山梨学大
246.16 (0.194) Q佐々木 梓(2)
伊藤 有那(2)
大竹 佑奈(3)
足立紗矢香(4)
青学大
347.34 (0.164)今井 瑛子(3)
足立 梨紗(4)
川村 知巳(3)
井上 夏海(2)
慶大
447.35 (0.198)木村 英(3)
畑 結花(4)
清水 美沙(1)
宮園 彩恵(2)
国士大
547.52 (0.150)山本 香織(3)
永富 美柚(3)
安松 彩(4)
西田 晴香(1)
東女体大
647.63 (0.176)田村 沙良(2)
竹内 真弥(2)
曽我 実来(3)
藤田 和音(2)
日女体大
748.76 (0.176)井部 輝里(4)
河井 優衣(1)
程川奈々子(1)
篠原 瑞希(1)
日大
849.23 (0.228)鈴木菜々子(3)
大井 玲奈(2)
稲葉 優(3)
船渡 彩寧(3)
文教大
949.80 (0.222)秋山 萌(2)
杉山かほる(1)
池谷 真蓬(1)
尾形友紀奈(2)
玉川大

女子1部 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
146.20 (0.150) Q落井 優華(4)
星野 楓(4)
福嶋 美幸(4)
岩田 優奈(3)
中大
246.72 (0.176) Q横田 理紗(4)
村上 穂(2)
村山 詩織(3)
佐藤日奈子(4)
大東大
347.25 (0.154) q鈴木 志保(2)
田植 晶子(2)
白井 杏子(1)
鈴木 美帆(4)
法大
448.25 (0.151)田中 恵子(2)
小宮いつき(2)
中釜佐和子(3)
奥村 彩音(2)
東学大
548.30 (0.158)岡野紗綾加(3)
浜田 真衣(2)
松本 涼花(2)
荒井アンバー(4)
立大
648.93 (0.185)大出 茉穂(2)
桝田 結夢(2)
小林 優里(4)
川上いちご(1)
千葉大
749.10 (0.161)野田 理都(4)
池山 知佳(3)
鈴木 悠香(2)
田中日向子(2)
都留文大
849.74 (0.202)高橋 美緒(4)
小林 莉菜(4)
笹崎 美公(2)
谷口 寧那(2)
茨城大
950.10 (0.184)鹿沼 真鈴(2)
田邉 瞳(3)
飯野 綾(4)
川崎 智恵(4)
群大

 

女子1部 4×100m 決勝

女子1部 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
144.98 (0.144)湯淺佳那子(3)
福田 真衣(2)
森 美悠(4)
山田 美来(1)
日体大
245.42 (0.167)金井まるみ(3)
宮﨑亜美香(2)
佐々木 梓(2)
足立紗矢香(4)
青学大
345.53 (0.156)渡邉ひかる(4)
村上ちはる(4)
良知なつ美(4)
松本 聖華(4)
駿河台大
445.66 (0.150)澤井 萌奈(1)
齊藤 莉奈(3)
芝田 望笑(2)
田中陽夏莉(2)
山梨学大
545.88 (0.157)落井 優華(4)
星野 楓(4)
福嶋 美幸(4)
岩田 優奈(3)
中大
646.21 (0.161)横田 理紗(4)
村上 穂(2)
村山 詩織(3)
佐藤日奈子(4)
大東大
746.98 (0.185)鴨林 楓奈(2)
杉山 菫(3)
熊谷 妙子(4)
豊田 麗(3)
横国大
847.48 (0.164)鈴木 志保(2)
田植 晶子(2)
白井 杏子(1)
鈴木 美帆(4)
法大

 

女子1部 4×400m 予選

女子1部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:39.83 (0.158) Q湯淺佳那子(3)
小林 茉由(4)
中島沙弥香(1)
広沢 真愛(3)
日体大
23:40.08 (0.200) q村上 夏美(1)
関本 萌香(1)
竹内 まり(3)
小山 佳奈(2)
早大
33:50.92 (0.173)白井 杏子(1)
田植 晶子(2)
鈴木 美帆(4)
斎藤杏里彩(4)
法大
43:51.64 (0.184)村山 詩織(3)
寺本 光里(1)
武内 緩奈(4)
菅原 美里(3)
大東大
54:00.15 (0.197)高橋 美緒(4)
小林 莉菜(4)
堀邉 美咲(3)
笹崎 美公(2)
茨城大
64:03.70 (0.220)江尻 由羅(1)
小橋 知世(2)
平 結奈(1)
杉山茉奈美(4)
流経大
74:06.89 (0.168)上野日花里(4)
加藤 瑞稀(4)
山内 有葉(2)
佐竹 楓(1)
神奈川大
84:13.20 (0.259)高田 明里(3)
佐藤さらら(3)
坂元 伶衣(4)
古本菜々子(3)
防大
94:35.08 (0.270)荒井 優美(2)
桑野 渚(1)
鈴木萌乃香(4)
尾崎 真椰(4)
横市大

女子1部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:45.46 (0.170) Q福嶋 美幸(4)
落井 優華(4)
大石 沙南(3)
岩田 優奈(3)
中大
23:50.71 (0.156)樋口 絢香(4)
河津 茉佑(3)
小川 優衣(4)
白川 もも(3)
東女体大
33:51.54 (0.193)三枝 花帆(4)
中釜佐和子(3)
川勝 稀月(1)
平原 杏華(2)
東学大
43:55.84 (0.201)カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(4)
川村 知巳(3)
守屋 明穂(1)
木村 友香(3)
慶大
53:56.81 (0.194)篠原 瑞希(1)
河井 優衣(1)
井部 輝里(4)
齋藤 春菜(3)
日大
64:06.57 (0.170)田邉 瞳(3)
村上ひかる(2)
鹿沼 真鈴(2)
川崎 智恵(4)
群大
74:12.44 (0.181)堀江万友子(2)
高橋悠紗子(3)
関根 理紗(2)
櫻井 羅美(4)
上智大
DQ T3 (0.164)大井 玲奈(2)
稲葉 優(3)
佐藤 史帆(2)
鈴木菜々子(3)
文教大

女子1部 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:45.49 (0.195) Q佐々木 天(3)
松本奈菜子(4)
渡邉友紀子(4)
橋本 春菜(2)
筑波大
23:46.08 (0.191) q戸谷 湧海(2)
芝田 望笑(2)
比嘉 和希(2)
秦野 南美(2)
山梨学大
33:46.35 (0.195) q小原 れん(4)
物江 来夢(3)
吉岡 瑞貴(3)
宮園 彩恵(2)
国士大
43:51.95 (0.181)神田 遥夏(4)
髙橋衣緒菜(3)
曽我 実来(3)
竹内 真弥(2)
日女体大
53:58.72 (0.232)矢野 友理(3)
フセイニ玲奈(2)
細野 舞香(4)
山下真美子(3)
明海大
64:00.21 (0.233)熊谷 妙子(4)
豊田 麗(3)
杉山 菫(3)
弘田 来実(3)
横国大
74:11.27 (0.198)西河 紗弥(3)
宮澤 愛実(2)
関 茉莉花(4)
坪倉 香織(3)
学習院大
DNS


首都大

女子1部 4×400m 予選4組

2018 関東インカレ陸上 女子 4×400mR 予選4組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
13:42.56 (0.230) Q吉田 葵(2)
後野詩衣菜(1)
伊谷 栞奈(3)
松本 聖華(4)
駿河台大
23:46.62 (0.173) q藤井 彩乃(2)
守田紗矢香(1)
佐々木 梓(2)
奥村 ユリ(1)
青学大
33:49.61 (0.172)佐井 杏子(1)
浜田 真衣(2)
井上 彩加(1)
山本倖千恵(1)
立大
43:52.61 (0.181)野田 理都(4)
堅田 悠希(4)
池山 知佳(3)
泉田 怜恵(4)
都留文大
54:01.89 (0.244)鈴木 風香(2)
餅田みずき(2)
笹沼 若奈(1)
大森 遥絵(2)
作新学大
64:26.35 (0.209)竹馬 李星(2)
中原 穂波(3)
成田 真美(4)
船木佐紀野(3)
東京外大
DQ R6 (0.179)川島 都妃(1)
川上いちご(1)
小林 優里(4)
大出 茉穂(2)
千葉大
DNS


玉川大

 

女子1部 4×400m 決勝

女子1部 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:37.41 (0.162) NGR湯淺佳那子(3)
小林 茉由(4)
山田 美来(1)
広沢 真愛(3)
日体大
23:40.50 (0.160)福嶋 美幸(4)
落井 優華(4)
ヘンプヒル恵(4)
岩田 優奈(3)
中大
33:40.52 (0.184)伊谷 栞奈(3)
後野詩衣菜(1)
吉田 佳純(2)
松本 聖華(4)
駿河台大
43:41.94 (0.173)村上 夏美(1)
関本 萌香(1)
竹内 まり(3)
小山 佳奈(2)
早大
53:44.28 (0.253)佐々木 天(3)
松本奈菜子(4)
渡邉友紀子(4)
喜多 綾音(1)
筑波大
63:46.12 (0.170)秦野 南美(2)
芝田 望笑(2)
比嘉 和希(2)
戸谷 温海(2)
山梨学大
73:46.70 (0.194)奧田 真澄(4)
宮﨑亜美香(2)
藤井 彩乃(2)
奥村 ユリ(1)
青学大
83:49.67 (0.176)小原 れん(4)
物江 来夢(3)
吉岡 瑞貴(3)
宮園 彩恵(2)
国士大

 

女子2部 100m タイムレース

女子2部 100m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
112.02 (0.127) NGR小寺美沙季(M2)作新学大院栃木

女子2部 100m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
112.29 (0.138)君嶋愛梨沙(M1)日体大院神奈川

女子2部 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
112.02 -1.1 NGR小寺美沙季(M2)作新学大院栃木
212.29 +0.6君嶋愛梨沙(M1)日体大院神奈川

女子2部 200m タイムレース

女子2部 200m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
124.56 (0.163)小寺美沙季(M2)作新学大院栃木

女子2部 200m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
125.44 (0.243)安西この実(M2)横国大院東京

女子2部 200m タイムレース4組(+0.0)

順位記録選手所属地区
DNS君嶋愛梨沙(M1)日体大院神奈川

女子2部 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
124.56 +1.6小寺美沙季(M2)作新学大院栃木
225.44 +0.1安西この実(M2)横国大院東京
DNS君嶋愛梨沙(M1)日体大院神奈川

 

女子2部 400m タイムレース

女子2部 400m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
158.26 (0.197)内山 成実(M1)東学大院長野

女子2部 400m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
156.88 (0.202)安西この実(M2)横国大院東京

女子2部 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
156.88安西この実(M2)横国大院東京
258.26内山 成実(M1)東学大院長野

 

女子2部 800m タイムレース

女子2部 800m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
12:14.28内山 成実(M1)東学大院長野

 

女子2部 100mH タイムレース

女子2部 100mH タイムレース1組(-2.2)

順位記録選手所属地区
DNS森岡 美紅(M2)横国大院岡山

女子2部 100mH タイムレース5組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.58 (0.134)児島 里菜(M2)東学大院岡山

女子2部 100mH タイムレース6組()

順位記録選手所属地区
DNS伊藤 明子(M1)筑波大院東京

女子2部 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114.58 -0.4児島 里菜(M2)東学大院岡山
DNS森岡 美紅(M2)横国大院岡山
DNS伊藤 明子(M1)筑波大院東京

 

女子2部 400mH タイムレース

女子2部 400mH タイムレース5組

順位記録選手所属地区
DNS内山 成実(M1)東学大院長野

 

女子2部 3000mSC 決勝

女子2部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
DNS北本可奈子(M2)早大院愛知

 

女子2部 棒高跳 決勝

女子2部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m30大川 楓(M2)東学大院東京
22m90藤井 瑞紀(M1)日女体大院群馬

 

女子2部 走高跳 決勝

女子2部 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m60津吹アイリ(M2)東学大院東京
NM杉浦 澄美(M1)筑波大院愛知

 

女子2部 走幅跳 決勝

女子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m45 +3.6森岡 美紅(M2)横国大院岡山

 

女子2部 三段跳 決勝

女子2部 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
111m64 +0.5森岡 美紅(M2)横国大院岡山

 

女子2部 砲丸投 決勝

女子2部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
112m47辻川美乃利(M1)筑波大院茨城

 

女子2部 円盤投 決勝

女子2部 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
148m89辻川美乃利(M1)筑波大院茨城
245m10芳賀 鼓(M1)国士大院神奈川

 

女子2部 七種100mH

女子2部 七種100mH 1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
115.35 (0.192) (796)津吹アイリ(M2)東学大院東京
DNS (0)伊藤 明子(M1)筑波大院東京

 

女子2部 七種走高跳

女子2部 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
DNS (0)伊藤 明子(M1)筑波大院東京

女子2部 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m63 (771)津吹アイリ(M2)東学大院東京

 

女子2部 七種砲丸投

女子2部 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m32 (550)津吹アイリ(M2)東学大院東京
DNS (0)伊藤 明子(M1)筑波大院東京

 

女子2部 七種200m

女子2部 七種200m 1組(-2.2)

順位記録選手所属地区
127.23 (0.179) (693)津吹アイリ(M2)東学大院東京
DNS (0)伊藤 明子(M1)筑波大院東京

 

女子2部 七種走幅跳

女子2部 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m08 +1.4 (581)津吹アイリ(M2)東学大院東京
1DNS (0)伊藤 明子(M1)筑波大院東京

 

女子2部 七種やり投

女子2部 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
133m46 (542)津吹アイリ(M2)東学大院東京
2DNS (0)伊藤 明子(M1)筑波大院東京

 

女子2部 七種800m

女子2部 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:24.16 (768)津吹アイリ(M2)東学大院東京

 

女子2部 七種総合得点

女子2部 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14701津吹アイリ(M2)東学大院東京
2DNS伊藤 明子(M1)筑波大院東京

 

タイトルとURLをコピーしました