関東インカレ 2015【第1日】結果・動画(リザルト)

スポンサーリンク

第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(2015年5月14日~17日)

日産スタジアム 外観

「第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)」が2015年5月14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、神奈川・横浜市の「日産スタジアム」で行われています。

ここでは男子1部・女子1部のみですが、第1日目の結果・順位(リザルト)をひたすら掲載していきます。

【関連記事】関東インカレ2015 タイムテーブル(競技開始時間)

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

5月14日(木)・第1日目の結果・順位(リザルト)

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選 1組(+0.4m)

  1. 10.29 橋元 晃志(3) (早大)
  2. 10.37 小池 祐貴(2) (慶大)
  3. 10.47 鈴木 宏明(3) (城西大)
  4. 10.57 山田 寛大(1) (東学大)
  5. 10.65 関 卓哉(4) (日体大)
  6. 10.71 宮内 康成(4) (日大)
  7. 10.75 田中 求夢(2) (国武大)
  8. 10.89 武井 順一(1) (東海大)

男子1部 100m 予選 2組(+0.5m)

  1. 10.39 諏訪 達郎(3) (中大)
  2. 10.58 渡邊 壮史(3) (東海大)
  3. 10.59 山口 竜哉(4) (城西大)
  4. 10.62 北村 拓也(4) (早大)
  5. 10.72 小笹 幸平(4) (東洋大)
  6. 10.84 鈴木 俊洋(4) (筑波大)
  7. 10.97 濱出 大輔(2) (明大)
  8. 11.28 佐川 オタビオ(1) (順大)

男子1部 100m 予選 3組(+0.4m)

  1. 10.32 大瀬戸 一馬(3) (法大)
  2. 10.33 川上 拓也(2) (中大)
  3. 10.53 山本 悠史(3) (日体大)
  4. 10.64 北風 優貴(3) (順大)
  5. 10.68 内田 貴一(2) (慶大)
  6. 10.81 大野 晃祥(1) (東洋大)
  7. 10.88 井上 成(3) (国士大)
  8. 10.96 米井 健人(1) (明大)

男子1部 100m 予選 4組(+0.9m)

ケンブリッジ飛鳥 2015関東インカレ陸上 男子1部 100m予選4組
  1. 10.42 ケンブリッジ 飛鳥(4) (日大)
  2. 10.50 小池 雄作(4) (順大)
  3. 10.52 西垣 佳哉(4) (法大)
  4. 10.62 岩崎 浩太郎(1) (東海大)
  5. 10.64 永沼 賢治(4) (早大)
  6. 10.69 吉橋 祐士(4) (国武大)
  7. 10.73 畠山 祐輔(4) (城西大)

男子1部 100m 予選 5組(+0.0m)

2015 関東インカレ100m予選5組 桐生
  1. 10.33 桐生 祥秀(2) (東洋大)
  2. 10.36 長田 拓也(3) (法大)
  3. 10.58 川瀬 孝則(3) (日体大)
  4. 10.64 平尾 裕希(1) (日大)
  5. 10.73 永田 駿斗(1) (慶大)
  6. 10.75 渡辺 将志(4) (中大)
  • DNS 中野 涼介(1) (筑波大)

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選 1組(-0.9m)

  1. 11.99 藤森 安奈(3) (青学大)
  2. 12.02 笹子 真衣(3) (駿河台大)
  3. 12.09 山本 芽依(4) (作新学大)
  4. 12.30 熊谷 妙子(1) (横国大)
  5. 12.37 芳賀 珠純(1) (東女体大)
  6. 12.80 野中 柚紀(1) (日体大)
  • DNS 二宮 茜(4) (筑波大)
  • DNS 舘谷 美咲(3) (東学大)

女子1部 100m 予選 2組(+1.4m)

  1. 12.05 松本 沙耶子(2) (都留文大)
  2. 12.16 小寺 美沙季(3) (作新学大)
  3. 12.18 渡邉 ひかる(1) (駿河台大)
  4. 12.25 星野 楓(1) (中大)
  5. 12.30 島田 愛弓(4) (筑波大)
  6. 12.41 秋葉 七海(2) (大東大)
  7. 12.82 白寄 桃名(1) (東洋大)
  • DNS 荒井 アンバー(1) (立大)

女子1部 100m 予選 3組(+0.3m)

  1. 11.92 塩谷 寛美(3) (駿河台大)
  2. 11.95 男澤 菜穂(3) (国士大)
  3. 12.08 緒賀 悠(2) (青学大)
  4. 12.17 森 佑紀那(3) (都留文大)
  5. 12.40 中村 優希(1) (埼大)
  6. 12.41 落井 優華(1) (中大)
  7. 12.50 横田 理紗(1) (大東大)
  8. 12.83 小池 真悠子(3) (日大)

女子1部 100m 予選 4組(+2.1m)

  1. 11.91 島田 沙絵(3) (青学大)
  2. 12.01 江口 琴美(1) (埼大)
  3. 12.30 福嶋 美緒(2) (東女体大)
  4. 12.32 牧野 百恵(3) (日体大)
  5. 12.38 奈良 美帆子(2) (文教大)
  6. 12.41 廣田 丹子(1) (日女体大)
  7. 12.59 辻本 星菜(1) (聖学院大)
  • DNS 竹内 爽香(2) (慶大)

女子1部 100m 予選 5組(+0.6m)

  1. 11.64 土井 杏南(2) (大東大)
  2. 12.32 阿部 彩花(2) (立大)
  3. 12.58 原賀 祥乃(3) (埼大)
  4. 12.61 山本 果苗(1) (日体大)
  5. 12.74 足立 梨紗(1) (慶大)
  6. 12.76 中山 あさみ(2) (東女体大)
  • DNS 中野 怜奈(1) (作新学大)

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選 1組

  1. 47.40 北川 貴理(1) (順大)
  2. 47.50 矢野 琢斗(3) (法大)
  3. 47.58 太田 和希(1) (筑波大)
  4. 48.04 酢崎 充洋(2) (日大)
  5. 48.80 近松 亮(4) (東海大)
  6. 48.99 加藤 龍尋(3) (城西大)
  7. 48.99 赤川 徳康(4) (東洋大)
  8. 50.14 浅川 優人(1) (明大)

男子1部 400m 予選 2組

  1. 47.15 福永 拓哉(4) (日大)
  2. 47.51 木村 賢太(4) (早大)
  3. 47.66 横山 直広(4) (中大)
  4. 47.87 塩津 和輝(2) (慶大)
  5. 48.07 西村 定喜(4) (明大)
  6. 48.61 山田 涼馬(4) (筑波大)
  7. 48.92 山下 翔太郎(1) (日体大)
  8. 49.47 大崎 健太(2) (東海大)

男子1部 400m 予選 3組

  1. 47.44 板鼻 航平(3) (順大)
  2. 47.47 ウォルシュ ジュリアン(1) (東洋大)
  3. 47.56 皆木 佑太(4) (中大)
  4. 47.85 愛敬 彰太郎(3) (早大)
  5. 47.92 瀬野 貴志(4) (日体大)
  6. 48.10 齋藤 郁磨(3) (東学大)
  7. 48.43 中西 大輔(1) (明大)
  8. 49.04 湊 裕亮(4) (国士大)

男子1部 400m 予選 4組

  1. 46.56 堀井 浩介(3) (城西大)
  2. 46.83 小林 直己(3) (東海大)
  3. 47.16 前山 陽軌(1) (慶大)
  4. 47.31 伊藤 健太(3) (法大)
  5. 47.78 辰野 充(4) (東洋大)
  6. 48.07 魚野 翔太(1) (中大)
  7. DNS 武内 勇一(4) (東学大)

男子1部 400m 予選 5組

  1. 46.86岩本 武(1) (順大)
  2. 47.15 佐藤 拳太郎(3) (城西大)
  3. 47.35 妻木 泰斗(3) (日大)
  4. 47.55 佐藤 拓也(4) (早大)
  5. 47.78 三谷 望(2) (日体大)
  6. 47.91 猪口 悠太(4) (法大)
  7. 48.31 寺井 翔太(1) (筑波大)

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選 1組

  1. 55.94 池嶋 祥子(4) (都留文大)
  2. 56.65 山上 葉月(2) (青学大)
  3. 56.77 村上 ちはる(1) (駿河台大)
  4. 56.94 中澤 郁香(3) (国士大)
  5. 57.32 本間 涼夏(4) (聖学院大)
  6. 57.34 神田 遥夏(1) (日女体大)
  7. 58.33 鈴木 佑菜(3) (埼大)
  8. 1:00.04 カラザーズ・圭菜・ヴィヴィアン(1) (慶大)

女子1部 400m 予選 2組

  1. 55.71 羽鳥 玲奈(4) (中大)
  2. 56.63 森 美悠(1) (日体大)
  3. 56.95 安西 この実(3) (東学大)
  4. 57.08 薬師寺 真奈(2) (筑波大)
  5. 57.81 佐藤 彩夏(3) (駿河台大)
  6. 57.91 鬼塚 玲寧(1) (埼大)
  7. 58.77 小原 れん(1) (国士大)
  • DNS 香坂 さゆり(2) (立大)

女子1部 400m 予選 3組

  1. 54.71 新宅 麻未(4) (中大)
  2. 56.58 竹田 喜実(4) (日体大)
  3. 57.01 神保 祐希(2) (筑波大)
  4. 57.08 岩部 佳穂(5) (慶大)
  5. 57.49 鈴木 美紗子(4) (東農大)
  6. 58.15 宮脇 玲菜(1) (東女体大)
  • DNS 野田 夏美(1) (立大)
  • DNS 杉浦 はる香(2) (青学大)

女子1部 400m 予選 4組

  1. 54.75 佐藤 日奈子(1) (大東大)
  2. 55.53 奧田 真澄(1) (青学大)
  3. 55.85 川端 涼夏(4) (法大)
  4. 56.92 出塚 千恵(2) (都留文大)
  5. 57.05 須藤 唯(3) (駿河台大)
  6. 57.11 阿部 彩香(3) (中大)
  7. 57.49 山下 理花(4) (東学大)
  8. 1:01.47 堀口 麻夏(1) (東女体大)

女子1部 400m 予選 5組

  1. 55.55 松本 奈菜子(1) (筑波大)
  2. 55.93 利藤 野乃花(2) (東学大)
  3. 56.93 園田 可南子(3) (都留文大)
  4. 57.60 千葉 有紗(2) (日大)
  5. 57.84 中田 愛理(4) (日体大)
  6. 58.73 竹越 莉紗子(3) (日女体大)
  • DQ *T3 安松 彩(1) (東女体大)

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選 1組

  1. 3:48.17 Patrick MathengeWambui(1) (日大)
  2. 3:49.16 牟田 祐樹(4) (明大)
  3. 3:49.37 秦 将吾(3) (山梨学大)
  4. 3:49.51 市田 拓海(3) (中大)
  5. 3:49.59 西岡 喬介(4) (城西大)
  6. 3:49.65 荒井 七海(3) (東海大)
  7. 3:52.25 小林 航央(1) (筑波大)
  8. 3:52.85 生井 宏明(2) (東洋大)
  9. 3:54.52 坂東 悠汰(1) (法大)
  10. 3:54.58 高田 直也(1) (国士大)
  11. 4:00.85 廣出 和樹(3) (早大)
  12. 4:04.65 安齋 宰(3) (順大)

男子1部 1500m 予選 2組

  1. 3:48.96 冨田 三貴(4) (東海大)
  2. 3:49.02 服部 弾馬(3) (東洋大)
  3. 3:49.29 武藤 健太(4) (国士大)
  4. 3:49.54 山崎 和麻(3) (日大)
  5. 3:50.95 平塚 祐介(4) (城西大)
  6. 3:53.76 小澤 直人(1) (早大)
  7. 3:58.52 吉田 匡佑(4) (中大)
  8. 3:59.01 福田 兼士(1) (法大)
  9. 3:59.17 城西 廉(2) (順大)
  10. 3:59.87 中谷 浩崇(2) (慶大)
  11. 4:02.30 遠藤 陽太(1) (筑波大)
  12. 4:02.69 保坂 拓海(2) (明大)

男子1部 1500m 予選 3組

  1. 3:46.82 Enock Omwamba(4) (山梨学大)
  2. 3:47.58 山本 雄大(4) (城西大)
  3. 3:47.77 堀 龍彦(2) (東洋大)
  4. 3:48.50 三宅 一輝(4) (中大)
  5. 3:49.69 大手 敬史(3) (日体大)
  6. 3:50.77 津田 修也(4) (筑波大)
  7. 3:51.32 小笠原 柊(3) (東海大)
  8. 3:51.97 池山 謙太(4) (早大)
  9. 3:54.97 鷹見 智成(4) (日大)
  10. 3:58.60 小林 優作(4) (国武大)
  11. 4:04.51 山田 航(1) (順大)

女子1部 1500m 予選

女子1部 1500m 予選 1組

  1. 4:29.06 小枝 理奈(3) (大東大)
  2. 4:29.95 内山 千夏(3) (玉川大)
  3. 4:30.86 白鳥 さゆり(1) (順大)
  4. 4:31.58 加藤 美菜(1) (立大)
  5. 4:31.94 丹羽 七海(2) (中大)
  6. 4:33.27 中村 美咲(4) (都留文大)
  7. 4:33.35 久保倉 実里(2) (東海大)
  8. 4:34.03 安藤 優香(1) (白鴎大)
  9. 4:35.80 岸田 美香(4) (城西大)
  10. 4:49.37 坂口 真子(1) (慶大)
  11. 4:51.49 武田 志帆(3) (筑波大)
  • DNS 鈴木 翔子(4) (東学大)

女子1部 1500m 予選 2組

  1. 4:27.29 出水田 眞紀(2) (立大)
  2. 4:27.57 康本 花梨(1) (日体大)
  3. 4:31.09 山田 日菜野(1) (東洋大)
  4. 4:32.98 伊藤 望(1) (大東大)
  5. 4:33.65 関根 千智(3) (中大)
  6. 4:34.71 岩崎 愛未(2) (玉川大)
  7. 4:35.69 星野 あす香(1) (城西大)
  8. 4:37.78 遠藤 ななみ(3) (白鴎大)
  9. 4:39.47 遠藤 柚奈(1) (順大)
  10. 4:50.46 片野 春香(1) (東農大)
  11. 4:54.20 秋山 桃子(3) (筑波大)

女子1部 1500m 予選 3組

  1. 4:27.62 上田 未奈(1) (城西大)
  2. 4:27.84 卜部 蘭(2) (東学大)
  3. 4:27.93 飯野 摩耶(4) (東農大)
  4. 4:28.15 小山 香子(4) (順大)
  5. 4:34.51 渡辺 友梨子(4) (玉川大)
  6. 4:35.93 室伏 杏花里(1) (東洋大)
  7. 4:37.84 元廣 由美(1) (大東大)
  8. 4:41.28 菅野 鈴菜(1) (白鴎大)
  9. 4:43.19 塩入 瑛美(4) (日体大)
  10. 4:45.83 大塚 菜穂(4) (中大)
  11. 4:46.20 藤丸 佑紀(2) (筑波大)

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

【山中秀仁:復活優勝】2015関東インカレ陸上 男子1部 10000m決勝
  1. 28:54.33 山中 秀仁(4) (日体大)
  2. 29:00.00 Daniel MuivaKitonyi(4) (日大)
  3. 29:04.27 町澤 大雅(3) (中大)
  4. 29:09.50 木村 慎(4) (明大)
  5. 29:09.80 松枝 博輝(4) (順大)
  6. 29:10.88 荻野 眞乃介(4) (日大)
  7. 29:30.20 白吉 凌(4) (東海大)
  8. 29:35.17 川端 千都(2) (東海大)
  9. 29:35.56 花澤 賢人(2) (順大)
  10. 29:48.97 野村 峻哉(2) (東洋大)
  11. 29:53.63 徳永 照(4) (中大)
  12. 29:55.49 勝亦 祐太(4) (日体大)
  13. 29:55.95 吉田 楓(3) (明大)
  14. 29:56.33 堀合 修平(4) (国士大)
  15. 29:58.82 安井 雄一(2) (早大)
  16. 30:02.66 田代 一馬(4) (山梨学大)
  17. 30:07.32 林 竜之介(3) (東海大)
  18. 30:12.87 江頭 賢太郎(3) (明大)
  19. 30:18.62 吉成 祐人(4) (筑波大)
  20. 30:20.24 餅﨑 巧実(3) (国士大)
  21. 30:29.71 森 湧暉(3) (順大)
  22. 30:31.35 中村 涼(4) (法大)
  23. 30:33.08 中村 信一郎(4) (早大)
  24. 30:33.50 小笹 椋(1) (東洋大)
  25. 30:34.93 山本 修二(1) (東洋大)
  26. 30:54.61 足羽 純実(3) (法大)
  27. 30:57.34 上田 健太(2) (山梨学大)
  28. 30:58.17 三田 眞司(2) (国士大)
  29. 31:14.74 松村 陣之助(3) (城西大)
  30. DNF 藤井 寛之(4) (中大)
  31. DQ *T3 Dominic Nyairo(1) (山梨学大)
  32. DNS 石川 颯真(3) (日大)
  33. DNS 小町 昌矢(2) (日体大)

男子1部 110mH 予選

男子1部 110mH 予選 1組(+1.0m)

陸上関東インカレ 110mH 予選1組目 2015.5.15
  1. 14.13 高山 峻野(2) (明大)
  2. 14.26 芥川 千央(4) (国武大)
  3. 14.45 上野 佑太(2) (慶大)
  4. 14.51 江口 悠貴(3) (日体大)
  5. 14.66 里地 勇飛(4) (法大)
  6. 14.67 司馬 明浩(3) (筑波大)
  7. 15.36 荒井 司(2) (国士大)
  • DNS 矢田 弦(3) (東学大)

関東インカレ 110mH予選2組 2015.5.15

男子1部 110mH 予選 2組(+1.2m)

  1. 14.20 金井 大旺(2) (法大)
  2. 14.37 降矢 恭兵(2) (順大)
  3. 14.50 竹吉 大記(3) (早大)
  4. 14.61 田中 新也(4) (筑波大)
  5. 14.71 東山 由輝(4) (東海大)
  6. 14.75 鐵口 蓮(3) (日体大)
  7. 15.03 松田 康平(3) (山梨学大)
  8. 15.27 岩崎 領(4) (東学大)

男子1部 110mH 予選 3組(+0.1)

関東インカレ 男子1部 110mH予選 3組 2015.5.16
  1. 14.08 札場 大輝(4) (国武大)
  2. 14.33 野本 周成(2) (早大)
  3. 14.40 古元 翼(2) (中大)
  4. 14.43 高畠 匠(4) (東学大)
  5. 14.48 原 佑弥(4) (順大)
  6. 14.79 川島 滉平(2) (法大)
  7. 14.97 加藤 秀彬(3) (慶大)

男子1部 110mH 予選 4組(+2.1m)

関東インカレ 男子1部 110mH 4組 予選 2015.5.16
  1. 13.93 古谷 拓夢(1) (早大)
  2. 14.27 川村 直也(1) (筑波大)
  3. 14.44 白田 耕平(4) (中大)
  4. 14.53 藤井 亮汰(1) (順大)
  5. 14.54 大野 亮(2) (東海大)
  6. 14.78 鈴木 幹太(4) (日大)
  7. 14.80 岡中 文雄(3) (日体大)

男子1部 110mH 予選 5組(-0.1m)

関東インカレ 男子1部 110mH予選 5組 2015.5.16
  1. 14.07 増野 元太(4) (国武大)
  2. 14.22 尾形 晃広(4) (国士大)
  3. 14.49 恒吉 慧亮(2) (日大)
  4. 14.54 岡崎 正樹(3) (東海大)
  5. 14.82 松村 晋一郎(3) (中大)
  6. 14.93 清水 翔平(4) (城西大)
  • DNS 増田 陽介(3) (明大)

女子1部 100mH 予選

女子1部 100mH 予選 1組(+0.9m)

ヘンプヒル恵 2015関東インカレ陸上 女子100mH 予選1組
  1. 13.72 ヘンプヒル 恵(1) (中大)
  2. 14.09 森岡 美紅(3) (横国大)
  3. 14.20 辻 彩美(4) (慶大)
  4. 14.31 坂本 美優(3) (青学大)
  5. 14.34 原 美咲(3) (日体大)
  6. 14.53 足立 花子(3) (東学大)
  7. 14.63 高杉 雅(3) (東女体大)
  • DNS 井上 裕絵(1) (大東大)
  • DNS 沼沢 美季(2) (作新学大)

女子1部 100mH 予選 2組(+0.9m)

  1. 14.04 大神田 南海(2) (都留文大)
  2. 14.07 堀池 香穂(1) (国士大)
  3. 14.42 宮崎 紗希(3) (中大)
  4. 14.81 萩原 加奈子(2) (青学大)
  5. 14.90 鈴木 美帆(1) (法大)
  6. 15.02 小沢 沙里花(3) (日女体大)
  7. 15.38 尾張 叶歩(1) (東学大)
  • DNF 久貝 瑞稀(4) (筑波大)

女子1部 100mH 予選 3組(+1.2m)

  1. 13.96 山手 美久莉(4) (国士大)
  2. 13.97 大村 美香(2) (青学大)
  3. 14.16 福部 真子(2) (日体大)
  4. 14.21 桑原 美月(3) (都留文大)
  5. 14.35 良知 なつ美(1) (駿河台大)
  6. 14.42 須藤 遥花(4) (東女体大)
  • DNS 澤田 珠里(1) (東学大)
  • DNS 荒川 沙絵(2) (筑波大)

女子1部 100mH 予選 4組(+1.1)

  1. 13.83 川村 涼伽(3) (中大)
  2. 14.15 渡邉 実歩(3) (国士大)
  3. 14.31 川上 風花(1) (筑波大)
  4. 14.37 杉山 玲菜(2) (東女体大)
  5. 14.62 山形 今日子(3) (日女体大)
  6. 14.78 湯原 美月(1) (東海大)
  7. 15.01 原田 優己(4) (都留文大)
  • DQ *T8 野上 花恵(4) (日体大)

男子1部 4×100mR 予選

男子1部 4×100mR 予選 1組

  1. 39.08 中大
    • 川上 拓也(2) ・ 谷口 耕太郎(3) ・ 諏訪 達郎(3) ・ 猶木 雅文(4)
  2. 39.11 早大
    • 北村 拓也(4) ・ 永沼 賢治(4) ・ 橋元 晃志(3) ・ 徳山 黎(2)
  3. 39.44 東海大
    • 川瀬 政宏(4) ・ 渡邊 壮史(3) ・ 今野 恭佑(1) ・ 岩崎 浩太郎(1)
  4. 39.48 城西大
    • 鈴木 宏明(3) ・ 山口 竜哉(4) ・ 久保田 恭弘(3) ・ 渡邊 駿(3)
  5. 39.84 東学大
    • 齋藤 郁磨(3) ・ 山田 寛大(1) ・ 加藤 裕介(3) ・ 長谷川 寛(2)
  6. 40.09 国士大
    • 松野 大地(2) ・ 遠藤 修平(4) ・ 滝沢 透麻(3) ・ 金戸 正太郎(3)
  7. DQ *R2 明大
    • 木歩士 悠大(4) ・ 里村 幸紀(1) ・ 濵出 大輔(2) ・ 米井 健人(1)
  8. DNF 日大
    • 宮内 康成(4) ・ ケンブリッジ 飛鳥(4) ・ 徳岡 隆之介(3) ・ 小田 大樹(2)

男子1部 4×100mR 予選 2組

【桐生祥秀ごぼう抜き】2015関東インカレ陸上 男子1部 4×100mリレー予選2組
  1. 39.41 法大
    • 西垣 佳哉(4) ・ 大瀬戸 一馬(3) ・ 長田 拓也(3) ・ 川辺 隼也(1)
  2. 39.55 日体大
    • 島村 亮(3) ・ 山本 悠史(3) ・ 川瀬 孝則(3) ・ 松尾 慎太郎(4)
  3. 39.65 東洋大
    • 小笹 幸平(4) ・ 小林 将一(4) ・ 北村 将大(2) ・ 桐生 祥秀(2)
  4. 39.66 筑波大
    • 本田 遊大(2) ・ 魚里 勇介(3) ・ 東田 旺洋(2) ・ 河室 裕貴(3)
  5. 40.01 慶大
    • 藤 直也(4) ・ 小池 祐貴(2) ・ 永田 駿斗(1) ・ 内田 貴一(2)
  6. 40.59 順大
    • 小池 雄作(4) ・ 北川 翔(2) ・ 北風 優貴(3) ・ 鈴木 健人(3)
  7. 52.47 国武大
    • 吉橋 祐士(4) ・ 川崎 創大(3) ・ 城野 有希(3) ・ 田中 求夢(2)

男子1部 4×100mR 予選

女子1部 4×100mR 予選 1組

  1. 46.04 青学大
    • 足立 紗矢香(1) ・ 島田 沙絵(3) ・ 緒賀 悠(2) ・ 藤森 安奈(3)
  2. 46.80 埼大
    • 中村 優希(1) ・ 鬼塚 玲寧(1) ・ 江口 琴美(1) ・ 小峰 紫緒里(2)
  3. 47.45 慶大
    • 石原 菜美(3) ・ 清水 友紀(2) ・ 岩部 佳穂(5) ・ 辻 彩美(4)
  4. 47.57 日女体大
    • 古谷 友里絵(3) ・ 神田 遥夏(1) ・ 澤口 桃佳(3) ・ 廣田 丹子(1)
  5. 48.04 聖学院大
    • 辻本 星菜(1) ・ 斉藤 理絵(4) ・ 伴野 早紀(2) ・ 山本 優美子(3)
  6. 48.74 東海大
    • 谷口 芙海(3) ・ 内海 智香(4) ・ 落合 真結(2) ・ 高木 南(1)
  7. 49.13 千葉大
    • 大出 佳穂(2) ・ 齋藤 里菜(4) ・ 角谷 理紗(2) ・ 鵜澤 佳代(3)
  8. 49.17 茨城大
    • 鈴木 杏奈(3) ・ 加藤 佑実(4) ・ 後藤 晴菜(2) ・ 大塚 美穂(2)
  9. DQ *R1 中大
    • 川村 涼伽(3) ・ 星野 楓(1) ・ 小柳 結莉(4) ・ 新宅 麻未(4)

女子1部 4×100mR 予選 2組

  1. 46.64 都留文大
    • 森 佑紀那(3) ・ 園田 可南子(3) ・ 永瀬 綾夏(2) ・ 松本 沙耶子(2)
  2. 46.67 日体大
    • 神山 綾音(1) ・ 高橋 直子(4) ・ 田井 茜(3) ・ 斎藤 イキリ(4)
  3. 46.83 東女体大
    • 高杉 雅(3) ・ 芳賀 珠純(1) ・ 田島 沙耶(2) ・ 福嶋 美緒(2)
  4. 47.50 東学大
    • 児島 里菜(3) ・ 利藤 野乃花(2) ・ 清野 華菜(4) ・ 安西 この実(3)
  5. 47.72 筑波大
    • 島田 愛弓(4) ・ 二宮 茜(4) ・ 松原 恵(3) ・ 伊藤 明子(2)
  6. 47.74 横国大
    • 熊谷 妙子(1) ・ 宮城 朝香(2) ・ 新谷 麻友(4) ・ 馬場 紅海(4)
  7. 49.62 文教大
    • 阿部 千晃(2) ・ 奈良 美帆子(2) ・ 鈴木 真琴(2) ・ 樽川 侑奈(3)
  8. 50.22 東農大
    • 清水 美咲(3) ・ 山本 久美子(4) ・ 鈴木 美紗子(4) ・ 田部井 真菜(1)

女子1部 4×100mR 予選 3組

大東大 2015関東インカレ陸上 女子4×100mリレー予選3組
  1. 45.76 大東大
    • 秋葉 七海(2) ・ 細谷 優美(2) ・ 佐藤 日奈子(1) ・ 土井 杏南(2)
  2. 46.11 駿河台大
    • 初見 笑里(1) ・ 渡邉 ひかる(1) ・ 笹子 真衣(3) ・ 塩谷 寛美(3)
  3. 46.57 作新学大
    • 青木 悠(1) ・ 山本 芽依(4) ・ 明本 理愛(2) ・ 小寺 美沙季(3)
  4. 47.15 立大
    • 吉田 実結(2) ・ 香坂 さゆり(2) ・ 門間 彩(2) ・ 阿部 彩花(2)
  5. 47.28 国士大
    • 堀池 香穂(1) ・ 男澤 菜穂(3) ・ 羽石 理紗(2) ・ 中澤 郁香(3)
  6. 49.49 神奈川大
    • 小島 莉央(2) ・ 間中 麻彩(4) ・ 東 結夏(4) ・ 加藤 瑞稀(1)
  7. 50.03 白鴎大
    • 山崎 花弥(2) ・ 村上 育海(2) ・ 長谷川 幸那(3) ・ 皆川 光希(3)
  8. 56.14 法大
    • 田中 芹奈(1) ・ 川端 涼夏(4) ・ 吉武 志織(2) ・ 鈴木 美帆(1)

女子 走幅跳

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m08 +0.0 水口 怜(1) (東学大)
  2. 6m04 +0.5 利藤 野乃花(2) (東学大)
  3. 6m01 +0.7 大窪 海音香(4) (平成国大)
  4. 5m96 +1.0 ヘンプヒル 恵(1) (中大)
  5. 5m94 -0.9 山田 優(3) (筑波大)
  6. 5m93 +1.0 森本 麻里子(3) (日女体大)
  7. 5m87 +0.7 仲野 春花(1) (早大)
  8. 5m83 -1.3 朝妻 優萌(2) (中大)
  9. 5m82 +0.4 清野 華菜(4) (東学大)
  10. 5m78 +0.7 内之倉 由美(1) (早大)
  11. 5m73 +0.9 宮城 朝香(2) (横国大)
  12. 5m73 -0.5 森岡 美紅(3) (横国大)
  13. 5m71 +0.8 須田 有加(4) (青学大)
  14. 5m71 +0.2 千葉 瑞穂(3) (日体大)
  15. 5m67 -0.5 石原 菜美(3) (慶大)
  16. 5m65 +2.1 宇和野 七海(1) (立大)
  17. 5m64 +2.8 田島 咲華(1) (高崎経大)
  18. 5m58 +0.4 天野 那海(2) (駿河台大)
  19. 5m56 -0.4 風巻 七海(2) (中大)
  20. 5m54 -0.5 橋本 真彩子(4) (東海大)
  21. 5m53 -0.3 早坂 知華(2) (筑波大)
  22. 5m48 +0.9 神山 綾音(1) (日体大)
  23. 5m47 +0.6 近藤 祐未(1) (日体大)
  24. 5m47 +0.7 木村 ひかり(1) (順大)
  25. 5m46 -0.3 佐野 恵(3) (国士大)
  26. 5m44 -0.5 三藤 祐梨子(2) (青学大)
  27. 5m40 -0.5 山本 明日香(1) (国士大)
  28. 5m38 -0.4 山縣 彩瑛(2) (青学大)
  29. 5m37 +1.1 林 小百合(2) (日女体大)
  30. 5m33 +1.0 高木 南(1) (東海大)
  31. 5m33 +1.0 福田 海里(3) (国武大)
  32. 5m15 +0.2 谷澤 春香(1) (日女体大)
  • DNS 中澤 希緒(3) (早大)

女子1部 棒高跳

女子1部 棒高跳 決勝

  1. 3m80 鈴木 里菜(2) (日体大)
  2. 3m70 上原 あずさ(4) (早大)
  3. 3m60 倉持 美喜(3) (日体大)
  4. 3m60 小田嶋 怜美(4) (清和大)
  5. 3m60 若園 茜(1) (筑波大)
  6. 3m50 岩佐 幸葵子(2) (日体大)
  7. 3m50 山内 裕香(4) (茨城大)
  8. 3m50 大川 楓(3) (東学大)
  9. 3m30 邨田 真優(4) (筑波大)
  10. 3m30 水田 春香(4) (東学大)
  11. 3m30 笠原 英美璃(3) (清和大)
  12. 3m30 蕪野 亜紀(2) (清和大)
  13. 3m30 生島 弥歩(2) (筑波大)
  14. 3m10 堀田 小雪(1) (東海大)
  15. 3m10 中里 華澄(4) (宇都宮大)
  16. 3m10 黒澤 実祥(4) (国武大)
  17. 3m10 菅野 千尋(4) (日女体大)
  18. 3m10 渡辺 風花(1) (聖学院大)
  19. 2m90 森田 美代(2) (日女体大)
  • NM 奥玉 南(4) (日女体大)
  • NM 佐藤 麻梨乃(2) (横国大)

女子1部 円盤投

女子1部 円盤投 決勝

  1. 48m59 藤森 夏美(2) (順大)
  2. 45m15 知念 莉子(4) (筑波大)
  3. 44m93 塗 真奈美(2) (東女体大)
  4. 44m22 辻川 美乃利(2) (筑波大)
  5. 43m58 石井 明日夏(1) (東女体大)
  6. 43m19 柴沼 千晴(4) (中大)
  7. 42m65 芳賀 鼓(2) (国士大)
  8. 40m59 矢作 莉奈(4) (国士大)
  9. 39m35 寺井 沙希(2) (国士大)
  10. 39m20 長谷川 千穂(3) (日体大)
  11. 37m73 神山 結衣(1) (茨城大)
  12. 37m67 樋川 仁子(4) (中大)
  13. 37m05 高山 和歌子(3) (群大)
  14. 35m28 金谷 瑞紀(4) (東女体大)

男子1部 やり投

男子1部 やり投 決勝

  1. 76m12 森 秀(1) (日大)
  2. 75m03 相原 大聖(2) (日大)
  3. 74m84 恵良 友也(4) (日体大)
  4. 72m38 森 誉(3) (中大)
  5. 71m47 関 和紀(3) (国士大)
  6. 69m81 服部 将大(3) (中大)
  7. 69m40 栗 優人(1) (中大)
  8. 67m91 真田 翔也(2) (明大)
  9. 67m60 清水 彬央(1) (国士大)
  10. 66m91 﨑山 雄太(1) (日大)
  11. 65m63 小南 拓人(2) (国士大)
  12. 65m33 村澤 雄平(1) (筑波大)
  13. 64m71 角田 直之(3) (日体大)
  14. 64m70 森田 祥天(2) (順大)
  15. 64m56 柿島 裕(3) (東海大)
  16. 64m10 大島 知之(4) (筑波大)
  17. 63m99 工藤 辰郎(1) (東海大)
  18. 62m92 八木 一憲(4) (日体大)
  19. 62m84 釼持 優太(4) (早大)
  20. 62m63 佐道 隼也(1) (東海大)
  21. 62m16 村松 卓哉(4) (東学大)
  22. 61m93 大佐田 雅之(2) (国武大)
  23. 61m85 落合 健太(4) (東学大)
  24. 60m48 望月 雄太(2) (法大)
  25. 60m09 東海林 利希(2) (国武大)
  26. 58m33 櫻井 一司(2) (国武大)
  27. 57m60 猿渡 裕貴(1) (筑波大)
  28. 57m59 青沼 李軌(1) (山梨学大)
  29. 56m23 海老原 正樹(4) (慶大)
  • 佐藤 俊介(2) (順大)

男子1部 十種競技 100m

男子1部 十種競技 100m 1組(-0.1m)

  1. 11.28(799) 関口 紘樹(4) (順大)
  2. 11.32(791) 右代 啓欣(3) (国士大)
  3. 11.47(759) 佐藤 丞(4) (慶大)
  4. 11.48(757) 富田 佳輝(2) (順大)
  5. 11.52(748) 栗原 彰理(3) (日大)
  6. 11.57(738) 田坂 亮(4) (東海大)
  7. 11.62(728) 森 遼河(1) (国士大)

男子1部 十種競技 100m 2組(+0.4m)

  1. 11.13(832) 小野瀬 翼(3) (日体大)
  2. 11.18(821) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  3. 11.20(817) 村中 智彦(4) (順大)
  4. 11.35(784) 武本 泰漢(3) (国武大)
  5. 11.41(771) 柏倉 飛鳥(3) (東学大)
  6. 11.54(744) 馬渕 和哉(4) (日体大)
  7. 11.84(683) 田代 和也(4) (日大)

男子1部 十種競技 100m 3組(-0.6m)

  1. 10.95(872) 武内 勇一(4) (東学大)
  2. 10.96(870) 新谷 圭右(4) (筑波大)
  3. 10.99(863) 荒谷 亘彦(3) (東学大)
  4. 11.22(812) 稲葉 礼史(3) (国武大)
  5. 11.23(810) 阿部 誠(3) (国武大)
  6. 11.29(797) 前三盛 敦貴(2) (筑波大)

男子1部 十種競技 走幅跳

男子1部 十種競技 走幅跳

  1. 7m32 +0.8(891) 村中 智彦(4) (順大)
  2. 7m19 +1.0(859) 武内 勇一(4) (東学大)
  3. 7m13 +1.0(845) 荒谷 亘彦(3) (東学大)
  4. 6m97 +0.6(807) 関口 紘樹(4) (順大)
  5. 6m95 +0.3(802) 栗原 彰理(3) (日大)
  6. 6m94 +1.8(799) 富田 佳輝(2) (順大)
  7. 6m91 +1.0(792) 柏倉 飛鳥(3) (東学大)
  8. 6m90 +0.3(790) 右代 啓欣(3) (国士大)
  9. 6m85 +0.9(778) 稲葉 礼史(3) (国武大)
  10. 6m80 +0.8(767) 武本 泰漢(3) (国武大)
  11. 6m69 +0.1(741) 新谷 圭右(4) (筑波大)
  12. 6m68 +1.7(739) 阿部 誠(3) (国武大)
  13. 6m67 +1.7(736) 小野瀬 翼(3) (日体大)
  14. 6m65 -0.9(732) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  15. 6m61 -0.5(723) 馬渕 和哉(4) (日体大)
  16. 6m50 -1.2(697) 田坂 亮(4) (東海大)
  17. 6m46 +2.4(688) 田代 和也(4) (日大)
  18. 6m42 +1.7(679) 佐藤 丞(4) (慶大)
  19. 6m38 -1.3(670) 森 遼河(1) (国士大)
  20. 6m33 +1.4(659) 前三盛 敦貴(2) (筑波大)

男子1部 十種競技 砲丸投

男子1部 十種競技 砲丸投

  1. 11m90(600) 村中 智彦(4) (順大)
  2. 11m89(600) 武内 勇一(4) (東学大)
  3. 11m76(592) 右代 啓欣(3) (国士大)
  4. 11m43(572) 富田 佳輝(2) (順大)
  5. 11m08(551) 関口 紘樹(4) (順大)
  6. 10m68(527) 馬渕 和哉(4) (日体大)
  7. 10m59(521) 森 遼河(1) (国士大)
  8. 10m50(516) 阿部 誠(3) (国武大)
  9. 10m49(515) 小野瀬 翼(3) (日体大)
  10. 10m37(508) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  11. 10m32(505) 前三盛 敦貴(2) (筑波大)
  12. 10m22(499) 荒谷 亘彦(3) (東学大)
  13. 9m87(478) 新谷 圭右(4) (筑波大)
  14. 9m86(477) 栗原 彰理(3) (日大)
  15. 9m49(455) 稲葉 礼史(3) (国武大)
  16. 9m47(454) 柏倉 飛鳥(3) (東学大)
  17. 9m28(443) 田坂 亮(4) (東海大)
  18. 8m99(425) 佐藤 丞(4) (慶大)
  19. 8m43(392) 田代 和也(4) (日大)
  • DNS (0) 武本 泰漢(3) (国武大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加