関東インカレ 2015【第2日】結果・動画(リザルト)

スポンサーリンク

第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(2015年5月14日~17日)

日産スタジアム 外観

「第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)」が2015年5月14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、神奈川・横浜市の「日産スタジアム」で行われています。気になる競技結果・順位(リザルト)については大会サイトで順次発表されていますので、結果の確認は以下からどうぞ。

ここでも男子1部・女子1部のみですが、第2日目の結果・順位(リザルト)をひたすら掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

5月15日(金)・第2日目の結果・順位(リザルト)

男子1部 100m 準決勝(2組4着)・決勝

男子1部 100m 準決勝 1組(+0.8m)

  1. 10.32 ケンブリッジ 飛鳥(4) (日大)
  2. 10.34 橋元 晃志(3) (早大)
  3. 10.42 諏訪 達郎(3) (中大)
  4. 10.52 小池 雄作(4) (順大)
  5. 10.53 小池 祐貴(2) (慶大)
  6. 10.63 山本 悠史(3) (日体大)
  • DNS 山口 竜哉(4) (城西大)
  • DNS 西垣 佳哉(4) (法大)

男子1部 100m 準決勝 2組(-0.1m)

関東インカレ 男子1部100m 準決勝 2組 2015年5月15日
  1. 10.37 桐生 祥秀(2) (東洋大)
  2. 10.39 長田 拓也(3) (法大)
  3. 10.60 大瀬戸 一馬(3) (法大)
  4. 10.63 渡邊 壮史(3) (東海大)
  5. 10.64 鈴木 宏明(3) (城西大)
  6. 10.71 川上 拓也(2) (中大)
  7. 10.75 山田 寛大(1) (東学大)
  8. 11.76 川瀬 孝則(3) (日体大)

男子1部 100m 決勝(+1.0)

関東インカレ 男子1部100m 決勝 2015年5月15日
  1. 10.33 ケンブリッジ 飛鳥(4) (日大)
  2. 10.35 長田 拓也(3) (法大)
  3. 10.38 橋元 晃志(3) (早大)
  4. 10.41 諏訪 達郎(3) (中大)
  5. 10.44 大瀬戸 一馬(3) (法大)
  6. 10.48 渡邊 壮史(3) (東海大)
  7. 10.59 小池 雄作(4) (順大)
  • DNS 桐生 祥秀(2) (東洋大)

女子1部 100m 準決勝(2組4着)・決勝

女子1部 100m 準決勝 1組(+0.7m)

関東インカレ 女子1部 100m準決勝 2015年5月15日 / 土井杏南 11.59 大会タイ記録
  1. 11.59 土井 杏南(2) (大東大)
  2. 11.90 藤森 安奈(3) (青学大)
  3. 11.95 山本 芽依(4) (作新学大)
  4. 12.01 笹子 真衣(3) (駿河台大)
  5. 12.09 松本 沙耶子(2) (都留文大)
  6. 12.10 渡邉 ひかる(1) (駿河台大)
  7. 12.34 阿部 彩花(2) (立大)
  8. 12.50 原賀 祥乃(3) (埼大)

女子1部 100m 準決勝 2組(+1.0m)

  1. 11.81 塩谷 寛美(3) (駿河台大)
  2. 11.89 島田 沙絵(3) (青学大)
  3. 11.89 江口 琴美(1) (埼大)
  4. 12.02 男澤 菜穂(3) (国士大)
  5. 12.04 緒賀 悠(2) (青学大)
  6. 12.19 小寺 美沙季(3) (作新学大)
  7. 12.27 森 佑紀那(3) (都留文大)
  8. 12.35 福嶋 美緒(2) (東女体大)

女子1部 100m 決勝(+0.2m)

関東インカレ 女子1部 100m 決勝 2015年5月15日
  1. 11.72 土井 杏南(2) (大東大)
  2. 11.96 塩谷 寛美(3) (駿河台大)
  3. 11.99 江口 琴美(1) (埼大)
  4. 12.03 島田 沙絵(3) (青学大)
  5. 12.07 山本 芽依(4) (作新学大)
  6. 12.14 笹子 真衣(3) (駿河台大)
  7. 12.18 男澤 菜穂(3) (国士大)
  8. 12.20 藤森 安奈(3) (青学大)

男子1部 400m 準決勝(2組4着)・決勝

男子1部 400m 準決勝1組

  1. 46.66 佐藤 拳太郎(3) (城西大)
  2. 46.69 矢野 琢斗(3) (法大)
  3. 46.79 福永 拓哉(4) (日大)
  4. 46.84 小林 直己(3) (東海大)
  5. 46.86 前山 陽軌(1) (慶大)
  6. 47.18 岩本 武(1) (順大)
  7. 47.32 皆木 佑太(4) (中大)
  8. 47.79 佐藤 拓也(4) (早大)

男子1部 400m 準決勝2組

  1. 46.15 堀井 浩介(3) (城西大)
  2. 46.22 ウォルシュ ジュリアン(1) (東洋大)
  3. 46.33 北川 貴理(1) (順大)
  4. 46.34 木村 賢太(4) (早大)
  5. 46.46 板鼻 航平(3) (順大)
  6. 46.87 太田 和希(1) (筑波大)
  7. 46.89 伊藤 健太(3) (法大)
  8. 47.62 妻木 泰斗(3) (日大)

男子1部 400m 決勝

  1. 46.35 佐藤 拳太郎(3) (城西大)
  2. 46.57 堀井 浩介(3) (城西大)
  3. 46.62 ウォルシュ ジュリアン(1) (東洋大)
  4. 46.72 木村 賢太(4) (早大)
  5. 47.11 小林 直己(3) (東海大)
  6. 47.14 北川 貴理(1) (順大)
  7. 47.31 福永 拓哉(4) (日大)
  8. 48.9 矢野 琢斗(3) (法大)

女子1部 400m 準決勝(2組4着)・決勝

女子1部 400m 準決勝 1組

  1. 54.53 新宅 麻未(4) (中大)
  2. 55.19 松本 奈菜子(1) (筑波大)
  3. 55.99 池嶋 祥子(4) (都留文大)
  4. 56.38 竹田 喜実(4) (日体大)
  5. 56.97 村上 ちはる(1) (駿河台大)
  6. 57.01 山上 葉月(2) (青学大)
  7. 57.12 出塚 千恵(2) (都留文大)
  • DNS 安西 この実(3) (東学大)

女子1部 400m 準決勝 2組

  1. 55.37 佐藤 日奈子(1) (大東大)
  2. 55.50 奧田 真澄(1) (青学大)
  3. 56.01 羽鳥 玲奈(4) (中大)
  4. 56.06 利藤 野乃花(2) (東学大)
  5. 56.31 川端 涼夏(4) (法大)
  6. 57.00 園田 可南子(3) (都留文大)
  7. 57.37 森 美悠(1) (日体大)
  8. 57.47 中澤 郁香(3) (国士大)

女子1部 400m 決勝

関東インカレ 女子1部400m 決勝 2015/05/15
  1. 54.06 新宅 麻未(4) (中大)
  2. 54.42 佐藤 日奈子(1) (大東大)
  3. 55.11 松本 奈菜子(1) (筑波大)
  4. 55.88 池嶋 祥子(4) (都留文大)
  5. 56.13 利藤 野乃花(2) (東学大)
  6. 56.30 羽鳥 玲奈(4) (中大)
  7. 56.41 奧田 真澄(1) (青学大)
  8. 56.86 竹田 喜実(4) (日体大)

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

関東インカレ 男子1部 1500m 決勝 2015年5月15日
  1. 03:35.7 Enock Omwamba(4) (山梨学大)
  2. 03:41.1 Patrick MathengeWambui(1) (日大)
  3. 03:47.2 冨田 三貴(4) (東海大)
  4. 03:47.4 牟田 祐樹(4) (明大)
  5. 03:47.6 秦 将吾(3) (山梨学大)
  6. 03:47.7 服部 弾馬(3) (東洋大)
  7. 03:47.8 堀 龍彦(2) (東洋大)
  8. 03:47.8 三宅 一輝(4) (中大)
  9. 03:48.4 武藤 健太(4) (国士大)
  10. 03:49.2 市田 拓海(3) (中大)
  11. 03:49.8 山﨑 和麻(3) (日大)
  12. 03:50.3 山本 雄大(4) (城西大)

女子1部 1500m 決勝

女子1部 1500m 決勝

関東インカレ 女子1部 1500m 決勝 2015年5月15日
  1. 4:17.54 小枝 理奈(3) (大東大)
  2. 4:18.16 上田 未奈(1) (城西大)
  3. 4:18.83 出水田 眞紀(2) (立大)
  4. 4:19.26 内山 千夏(3) (玉川大)
  5. 4:20.30 飯野 摩耶(4) (東農大)
  6. 4:21.81 康本 花梨(1) (日体大)
  7. 4:23.12 白鳥 さゆり(1) (順大)
  8. 4:24.91 卜部 蘭(2) (東学大)
  9. 4:25.97 小山 香子(4) (順大)
  10. 4:27.31 山田 日菜野(1) (東洋大)
  11. 4:35.75 丹羽 七海(2) (中大)
  12. 4:41.37 加藤 美菜(1) (立大)

女子1部 10000m 決勝

女子1部 10000m 決勝

関東インカレ 女子1部 10000m 決勝 2015年5月15日
  1. 33:32.94 福内 櫻子(4) (大東大)
  2. 33:36.73 木村 芙有加(3) (大東大)
  3. 33:37.40 福居 紗希(2) (城西大)
  4. 34:16.35 唐沢 ゆり(2) (日体大)
  5. 34:17.11 佐藤 早也伽(3) (東洋大)
  6. 34:50.14 中村 瑠花(4) (東農大)
  7. 34:50.47 渡邉 恵利佳(2) (白大)
  8. 35:06.06 谷萩 史歩(2) (大東大)
  9. 35:07.66 牧野 夏奈(2) (城西大)
  10. 35:42.43 田島 美加(4) (城西大)
  11. 35:54.36 佐藤 有希(1) (東農大)
  12. 36:00.73 吉田 香澄(3) (松蔭大)
  13. 36:00.99 村上 愛美(4) (城西国大)
  14. 36:05.00 川瀬 紫織(4) (東洋大)
  15. 36:08.86 石丸 桃江(3) (東海大)
  16. 36:17.94 久馬 悠(4) (筑波大)
  17. 36:21.54 久馬 萌(4) (筑波大)
  18. 36:26.02 吉成 和紗(3) (国士大)
  19. 36:33.59 古屋 夏乃(3) (東農大)
  20. 36:43.72 古口 真理(4) (東学大)
  21. 36:44.17 新山 美帆(4) (筑波大)
  22. 36:46.71 渡邊 聖菜(2) (立大)
  23. 36:53.81 二瓶 優奈(4) (東洋大)
  24. 36:59.83 大城 優衣(4) (城西国大)
  25. 38:25.93 西村 真実(3) (中大)
  26. 38:59.60 嶋守 貴子(3) (国士大)
  • DNS 芦 麻生(4) (日体大)
  • DNS 鈴木 翔子(4) (東学大)
  • DNS 出水田 眞紀(2) (立大)
  • DNS 田中 真愛(2) (日体大)

男子1部 110mH 準決勝(2組4着)・決勝

男子1部 110mH 準決勝1組(-0.2m)

関東インカレ 男子1部 110mH準決勝 1組 2015.5.16
  1. 14.02 古谷 拓夢(1) (早大)
  2. 14.12 札場 大輝(4) (国武大)
  3. 14.14 金井 大旺(2) (法大)
  4. 14.21 高畠 匠(4) (東学大)
  5. 14.36 野本 周成(2) (早大)
  6. 14.51 白田 耕平(4) (中大)
  7. 14.51 上野 佑太(2) (慶大)
  8. 14.56 川村 直也(1) (筑波大)

男子1部 110mH 準決勝2組(+1.2m)

  1. 13.82 増野 元太(4) (国武大)
  2. 14.03 高山 峻野(2) (明大)
  3. 14.07 尾形 晃広(4) (国士大)
  4. 14.25 降矢 恭兵(2) (順大)
  5. 14.30 竹吉 大記(3) (早大)
  6. 14.30 恒吉 慧亮(2) (日大)
  7. 14.45 芥川 千央(4) (国武大)
  8. 14.53 古元 翼(2) (中大)

男子1部 110mH 決勝(+1.0)

関東インカレ 男子1部 110nH決勝 2015.5.16
  1. 13.64 増野 元太(4) (国武大)
  2. 13.81 札場 大輝(4) (国武大)
  3. 13.87 古谷 拓夢(1) (早大)
  4. 13.97 高山 峻野(2) (明大)
  5. 14.04 尾形 晃広(4) (国士大)
  6. 14.26 高畠 匠(4) (東学大)
  7. 14.26 金井 大旺(2) (法大)
  8. 14.51 降矢 恭兵(2) (順大)

女子1部 100mH 準決勝(2組4着)・決勝

女子1部 100mH 準決勝 1組(+0.1m)

  1. 13.65 ヘンプヒル 恵(1) (中大)
  2. 13.87 福部 真子(2) (日体大)
  3. 13.91 宮崎 紗希(3) (中大)
  4. 13.99 大村 美香(2) (青学大)
  5. 14.09 大神田 南海(2) (都留文大)
  6. 14.16 良知 なつ美(1) (駿河台大)
  7. 14.27 川上 風花(1) (筑波大)
  8. 14.28 渡邉 実歩(3) (国士大)

女子1部 100mH 準決勝 2組(+0.4m)

  1. 13.94 川村 涼伽(3) (中大)
  2. 13.97 山手 美久莉(4) (国士大)
  3. 14.17 桑原 美月(3) (都留文大)
  4. 14.20 堀池 香穂(1) (国士大)
  5. 14.21 辻 彩美(4) (慶大)
  6. 14.23 森岡 美紅(3) (横国大)
  7. 14.30 坂本 美優(3) (青学大)
  8. 14.48 原 美咲(3) (日体大)

女子1部 100mH 決勝(-0.8)

  1. 13.73 ヘンプヒル 恵(1) (中大)
  2. 13.92 川村 涼伽(3) (中大)
  3. 13.99 福部 真子(2) (日体大)
  4. 14.02 宮崎 紗希(3) (中大)
  5. 14.10 山手 美久莉(4) (国士大)
  6. 14.23 桑原 美月(3) (都留文大)
  7. 14.32 大村 美香(2) (青学大)
  8. 14.33 堀池 香穂(1) (国士大)

男子1部 3000mSC 予選(2組5着+2)

男子1部 3000mSC 予選 1組

関東インカレ 男子1部 3000mSC 予選1組 2015年5月15日
  1. 8:59.11 津田 修也(4) (筑波大)
  2. 9:00.05 續木 悠也(1) (順大)
  3. 9:02.05 小山 祐平(3) (山梨学大)
  4. 9:04.91 髙木 登志夫(4) (東海大)
  5. 9:06.53 河名 真貴志(4) (城西大)
  6. 9:08.20 岡田 望(1) (早大)
  7. 9:11.13 大手 敬史(3) (日体大)
  8. 9:13.19 成瀬 雅俊(3) (東洋大)
  9. 9:15.99 山下 智貴(3) (順大)
  10. 9:19.77 横山 学(2) (東洋大)
  11. 9:19.97 櫃本 隼和(3) (明大)
  12. 9:20.28 新島 英虎(3) (城西大)
  13. 9:27.11 北村 祥(1) (中大)
  14. 9:30.82 求 大地(1) (日大)
  15. 9:32.66 鳥山 賢(4) (早大)

男子1部 3000mSC 予選 2組

関東インカレ 男子1部 3000mSC 予選2組 2015年5月15日
  1. 9:05.89 石橋 安孝(3) (東海大)
  2. 9:05.91 宮城 壱成(3) (東海大)
  3. 9:05.91 東島 清純(1) (明大)
  4. 9:06.43 竹内 大地(2) (中大)
  5. 9:06.78 渡邊 一磨(4) (東洋大)
  6. 9:07.65 才記 壮人(3) (筑波大)
  7. 9:08.61 木津 晶夫(4) (日大)
  8. 9:13.15 村島 匠(2) (順大)
  9. 9:16.97 阿部 泰久(2) (法大)
  10. 9:21.89 三浦 雅裕(4) (早大)
  11. 9:22.33 ?下 拓斗(1) (城西大)
  12. 9:30.78 八巻 雄飛(2) (国士大)
  13. 9:31.78 細川 隆太(2) (中大)
  14. 9:39.98 小野木 俊(3) (日体大)

女子1部 10000mW 決勝

2015関東インカレ陸上 女子10000m競歩 決勝

女子1部 10000mW 決勝

  1. 47:37.43 松本 彩映(4) (国士大)
  2. 47:56.21 福田 亜矢子(4) (国士大)
  3. 48:09.62 岡部 文子(5) (埼玉医大)
  4. 48:42.12 熊谷 菜美(1) (国士大)
  5. 48:58.04 八木 望(3) (東学大)
  6. 50:11.06 松本 紗依(1) (順大)
  7. 50:26.03 竹園 日加里(3) (日女体大)
  8. 50:51.75 八木原 楓(1) (東海大)
  9. 51:21.04 櫻井 結花(1) (東学大)
  10. 51:27.92 住 友希(2) (千葉保医大)
  11. 51:38.46 齊藤 絵璃子(2) (日女体大)
  12. 52:48.66 小野 莉沙(4) (日女体大)
  13. 54:59.27 佐藤 真耶(2) (大東大)
  14. 58:43.16 宮崎 愛里香(4) (東大)
  • DNS 渡邉 志穂(3) (東学大)

男子1部 4×100mR 決勝

関東インカレ 男子1部 4×100mR 決勝 2015年5月15日
  1. 39.04 中大
    • 川上 拓也(2) ・ 谷口 耕太郎(3) ・ 諏訪 達郎(3) ・ 猶木 雅文(4)
  2. 39.36 日体大
    • 島村 亮(3) ・ 山本 悠史(3) ・ 関 卓哉(4) ・ 松尾 慎太郎(4)
  3. 39.37 法大
    • 平山 裕太(1) ・ 大瀬戸 一馬(3) ・ 長田 拓也(3) ・ 川辺 隼也(1)
  4. 39.41 筑波大
    • 本田 遊大(2) ・ 魚里 勇介(3) ・ 東田 旺洋(2) ・ 河室 裕貴(3)
  5. 39.60 早大
    • 北村 拓也(4) ・ 永沼 賢治(4) ・ 竹吉 大記(3) ・ 徳山 黎(2)
  6. 39.89 東海大
    • 川瀬 政宏(4) ・ 渡邊 壮史(3) ・ 今野 恭佑(1) ・ 岩崎 浩太郎(1)
  7. 40.24 城西大
    • 鈴木 宏明(3) ・ 畠山 祐輔(4) ・ 久保田 恭弘(3) ・ 渡邊 駿(3)
  8. DNF 東洋大
    • 小笹 幸平(4) ・ 小林 将一(4) ・ 北村 将大(2) ・ 与那原 良貴(2)

女子1部 4×100mR 決勝

関東インカレ 女子1部4×100m 決勝2015/05/15
  1. 45.59 駿河台大
    • 初見 笑里(1) ・ 渡邉 ひかる(1) ・ 笹子 真衣(3) ・ 塩谷 寛美(3)
  2. 45.78 青学大
    • 緒賀 悠(2) ・ 島田 沙絵(3) ・ 足立 紗矢香(1) ・ 藤森 安奈(3)
  3. 46.45 埼大
    • 中村 優希(1) ・ 鬼塚 玲寧(1) ・ 江口 琴美(1) ・ 小峰 紫緒里(2)
  4. 46.60 日体大
    • 田井 茜(3) ・ 高橋 直子(4) ・ 牧野 百恵(3) ・ 斎藤 イキリ(4)
  5. 46.72 作新学大
    • 青木 悠(1) ・ 山本 芽依(4) ・ 明本 理愛(2) ・ 小寺 美沙季(3)
  6. 46.81 東女体大
    • 高杉 雅(3) ・ 芳賀 珠純(1) ・ 田島 沙耶(2) ・ 福嶋 美緒(2)
  7. 46.82 都留文大
    • 森 佑紀那(3) ・ 園田 可南子(3) ・ 永瀬 綾夏(2) ・ 松本 沙耶子(2)
  8. DQ *R6 大東大
    • 秋葉 七海(2) ・ 細谷 優美(2) ・ 佐藤 日奈子(1) ・ 土井 杏南(2)

男子1部 走幅跳

男子1部 走幅跳 決勝

  1. 8m03 +1.9 髙政 知也(4) (順大)
  2. 8m01 +3.7 深沢 宏之(4) (日大)
  3. 7m74 +0.9 松添 基理(1) (法大)
  4. 7m63 -0.6 樅山 雅峰(4) (日体大)
  5. 7m62 +0.7 松原 奨(4) (東海大)
  6. 7m60 +1.0 山川 夏輝(2) (日大)
  7. 7m57 +1.0 小田 大樹(2) (日大)
  8. 7m57 +1.9 髙野 恭平(4) (法大)
  9. 7m52 +1.3 小室 慧(4) (慶大)
  10. 7m49 +1.9 佐久間 滉大(1) (法大)
  11. 7m46 -0.4 飯田 旭(3) (筑波大)
  12. 7m42 +2.2 中村 亮(2) (中大)
  13. 7m42 +1.8 根岸 勇太(1) (早大)
  14. 7m42 +1.4 宮崎 章光(2) (東海大)
  15. 7m39 +0.5 毛呂 泰紘(3) (順大)
  16. 7m37 +0.1 三上 良英(2) (慶大)
  17. 7m34 +2.7 秋山 魁杜(2) (国武大)
  18. 7m32 +0.0 内川 佳祐(2) (東学大)
  19. 7m31 +4.0 野村 智也(1) (東海大)
  20. 7m30 +1.3 北川 翔(2) (順大)
  21. 7m28 +0.9 小川 翔(1) (東洋大)
  22. 7m28 +1.1 髙田 貴明(4) (国武大)
  23. 7m16 +1.1 松田 和弥(3) (筑波大)
  24. 7m10 +2.0 今井 康太(4) (城西大)
  25. 7m10 +1.0 折口 力弥(2) (日体大)
  26. 7m10 -1.0 伊藤 拓磨(3) (国武大)
  27. 7m05 +0.9 廣田 雄大(2) (中大)
  28. 6m59 +1.4 山下 黎(1) (東学大)
  • 福本 直也(4) (日体大)
  • DNS 荒谷 亘彦(3) (東学大)

男子1部 砲丸投

男子1部 砲丸投 決勝

  1. 17m15 鈴木 愛勇(4) (日大)
  2. 16m84 筒井 崇広(4) (日大)
  3. 16m52 武田 歴次(2) (日大)
  4. 16m31 村上 輝(2) (国士大)
  5. 16m17 森下 大地(3) (筑波大)
  6. 16m00 申田 真也(3) (東海大)
  7. 15m87 赤間 祐一(2) (筑波大)
  8. 15m73 佐々木 和美(4) (東海大)
  9. 15m64 須田 裕太郎(3) (国士大)
  10. 15m26 香山 勇輝(3) (法大)
  11. 14m90 髙橋 剛志(4) (法大)
  12. 14m86 奥野 風摩(3) (筑波大)
  13. 14m53 安藤 夢(1) (東海大)
  14. 14m50 山下 善己(4) (国武大)
  15. 14m19 戸辺 誠也(1) (国士大)
  16. 14m05 田中 光(1) (順大)
  17. 13m74 井村 真揮(4) (日体大)
  18. 13m06 飯塚 健(2) (国武大)

女子1部 やり投

女子1部 やり投 決勝

  1. 55m25 久世 生宝(3) (筑波大)
  2. 54m31 斉藤 真理菜(2) (国士大)
  3. 54m22 小島 鈴菜(2) (国士大)
  4. 51m31 森 凪紗(1) (慶大)
  5. 50m89 高橋 唯(3) (中大)
  6. 50m42 浅野 叶紀(1) (東女体大)
  7. 49m60 鈴木 郁美(3) (筑波大)
  8. 49m06 二方 恵里奈(3) (東女体大)
  9. 48m51 島袋 優美(4) (国士大)
  10. 46m00 齊藤 瞳(3) (慶大)
  11. 44m13 平石 風歩(1) (東学大)
  12. 43m91 小池 礼華(3) (聖学院大)
  13. 43m36 高木 詩織(4) (東女体大)
  14. 43m18 長島 里緒奈(2) (日体大)
  15. 42m83 平岡 麻由美(1) (中大)
  16. 42m63 中谷 梢(3) (日女体大)
  17. 41m41 日下部 香奈子(1) (日体大)
  18. 41m41 前野 舞(2) (筑波大)
  19. 41m03 野中 紗希(3) (宇都宮大)
  20. 40m93 羽鳥 玲奈(4) (中大)

男子1部 十種競技 110mH

男子1部 十種競技 110mH 1組(-1.7m)

  1. 15.82(753) 荒谷 亘彦(3) (東学大)
  2. 16.03(729) 新谷 圭右(4) (筑波大)
  3. 16.05(727) 阿部 誠(3) (国武大)
  4. 16.11(720) 村中 智彦(4) (順大)
  5. 16.64(662) 佐藤 丞(4) (慶大)
  • DNS(0) 田代 和也(4) (日大)
  • DNS(0) 武本 泰漢(3) (国武大)

男子1部 十種競技 110mH 2組(-0.2m)

  1. 14.93(858) 関口 紘樹(4) (順大)
  2. 15.12(835) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  3. 15.34(809) 小野瀬 翼(3) (日体大)
  4. 15.40(802) 田坂 亮(4) (東海大)
  5. 15.50(790) 森 遼河(1) (国士大)
  6. 15.64(774) 武内 勇一(4) (東学大)
  7. 15.87(747) 前三盛 敦貴(2) (筑波大)

男子1部 十種競技 110mH 3組(-0.8m)

  1. 14.74(881) 右代 啓欣(3) (国士大)
  2. 14.83(870) 柏倉 飛鳥(3) (東学大)
  3. 14.90(862) 栗原 彰理(3) (日大)
  4. 15.08(840) 稲葉 礼史(3) (国武大)
  5. 15.43(798) 馬渕 和哉(4) (日体大)
  6. 15.97(736) 富田 佳輝(2) (順大)

男子1部 十種競技 棒高跳

男子1部 十種競技 棒高跳

  1. 4m30(702) 右代 啓欣(3) (国士大)
  2. 4m30(702) 荒谷 亘彦(3) (東学大)
  3. 4m20(673) 前三盛 敦貴(2) (筑波大)
  4. 4m20(673) 村中 智彦(4) (順大)
  5. 4m10(645) 栗原 彰理(3) (日大)
  6. 4m00(617) 田坂 亮(4) (東海大)
  7. 4m00(617) 稲葉 礼史(3) (国武大)
  8. 4m00(617) 佐藤 丞(4) (慶大)
  9. 3m80(562) 阿部 誠(3) (国武大)
  10. 3m80(562) 柏倉 飛鳥(3) (東学大)
  11. 3m80(562) 馬渕 和哉(4) (日体大)
  • NM(0) 武内 勇一(4) (東学大)

男子1部 十種競技 円盤投

男子1部 十種競技 円盤投

  1. 38m42(633) 右代 啓欣(3) (国士大)
  2. 35m27(569) 新谷 圭右(4) (筑波大)
  3. 35m07(565) 関口 紘樹(4) (順大)
  4. 33m48(533) 村中 智彦(4) (順大)
  5. 32m54(515) 栗原 彰理(3) (日大)
  6. 32m24(509) 柏倉 飛鳥(3) (東学大)
  7. 31m28(490) 馬渕 和哉(4) (日体大)
  8. 30m43(473) 前三盛 敦貴(2) (筑波大)
  9. 29m45(454) 森 遼河(1) (国士大)
  10. 29m19(449) 富田 佳輝(2) (順大)
  11. 29m09(447) 阿部 誠(3) (国武大)
  12. 28m93(443) 稲葉 礼史(3) (国武大)
  13. 28m64(438) 田坂 亮(4) (東海大)
  14. 27m95(424) 武内 勇一(4) (東学大)
  15. 27m72(420) 荒谷 亘彦(3) (東学大)
  16. 27m27(411) 小野瀬 翼(3) (日体大)
  17. 26m25(391) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  18. 25m36(374) 佐藤 丞(4) (慶大)
  • DNS(0) 田代 和也(4) (日大)
  • DNS(0) 武本 泰漢(3) (国武大)

男子1部 十種競技 やり投

男子1部 十種競技 やり投

  1. 53m63(642) 小野瀬 翼(3) (日体大)
  2. 52m04(619) 柏倉 飛鳥(3) (東学大)
  3. 51m42(610) 右代 啓欣(3) (国士大)
  4. 50m06(589) 村中 智彦(4) (順大)
  5. 50m01(589) 稲葉 礼史(3) (国武大)
  6. 49m66(584) 森 遼河(1) (国士大)
  7. 48m74(570) 関口 紘樹(4) (順大)
  8. 48m67(569) 富田 佳輝(2) (順大)
  9. 48m47(566) 吉武 誠司(2) (筑波大)
  10. 47m05(545) 前三盛 敦貴(2) (筑波大)
  11. 46m68(540) 新谷 圭右(4) (筑波大)
  12. 45m51(522) 阿部 誠(3) (国武大)
  13. 45m39(521) 荒谷 亘彦(3) (東学大)
  14. 44m66(510) 武内 勇一(4) (東学大)
  15. 43m35(491) 栗原 彰理(3) (日大)
  16. 42m69(481) 田坂 亮(4) (東海大)
  17. 42m41(477) 佐藤 丞(4) (慶大)
  18. 42m35(476) 馬渕 和哉(4) (日体大)
  • DNS(0) 田代 和也(4) (日大)
  • DNS(0) 武本 泰漢(3) (国武大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加