関東インカレ 2015【第3日】結果・動画(リザルト)

スポンサーリンク

第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(2015年5月14日~17日)

日産スタジアム 外観

「第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)」が2015年5月14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、神奈川・横浜市の「日産スタジアム」で行われています。気になる競技結果・順位(リザルト)については大会サイトで順次発表されていますので、結果の確認は以下からどうぞ。

ここでも男子1部・女子1部のみですが、第3日目の結果・順位(リザルト)をひたすら掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

5月16日(土)・第3日目の結果・順位(リザルト)

男子1部 200m 予選(5組3着+1)

男子1部 200m 予選1組(+1.4)

  1. 21.19 長田 拓也(3) (法大)
  2. 21.33 日吉 克実(2) (中大)
  3. 21.54 河室 裕貴(3) (筑波大)
  4. 21.67 徳岡 隆之介(3) (日大)
  5. 21.73 最上 功己(1) (順大)
  • DNS 桐生 祥秀(2) (東洋大)
  • DNS 川瀬 孝則(3) (日体大)
  • DNS 山口 竜哉(4) (城西大)

男子1部 200m 予選2組(+0.8)

  1. 21.11 東田 旺洋(2) (筑波大)
  2. 21.18 小木 萌人(3) (日大)
  3. 21.27 金戸 正太郎(3) (国士大)
  4. 21.48 渡邊 駿(3) (城西大)
  5. 21.55 大瀬戸 一馬(3) (法大)
  6. 21.58 和田 佑太(3) (慶大)
  7. 21.93 堀川 純也(4) (日体大)
  • DNS 橋元 晃志(3) (早大)

男子1部 200m 予選3組(+0.0)

  1. 21.34 遠藤 修平(4) (国士大)
  2. 21.51 徳山 黎(2) (早大)
  3. 21.66 北村 将大(2) (東洋大)
  4. 21.92 里村 幸紀(1) (明大)
  5. 22.01 三崎 大樹(3) (国武大)
  6. 22.30 今野 恭佑(1) (東海大)
  • DNS ケンブリッジ 飛鳥(4) (日大)
  • DNS 小池 祐貴(2) (慶大)

男子1部 200m 予選4組(+0.4)

  1. 21.20 猶木 雅文(4) (中大)
  2. 21.28 北川 翔(2) (順大)
  3. 21.31 松尾 慎太郎(4) (日体大)
  4. 21.34 川瀬 政宏(4) (東海大)
  5. 21.77 川辺 隼也(1) (法大)
  6. 21.78 久保田 恭弘(3) (城西大)
  • DNS 小林 将一(4) (東洋大)

男子1部 200m 予選5組(+1.1)

  1. 21.14 谷口 耕太郎(3) (中大)
  2. 21.23 木村 賢太(4) (早大)
  3. 21.29 渡邊 壮史(3) (東海大)
  4. 21.34 魚里 勇介(3) (筑波大)
  5. 21.37 加藤 裕介(3) (東学大)
  6. 21.75 北風 優貴(3) (順大)
  7. 21.77 永田 駿斗(1) (慶大)

女子1部 200m 予選(4組3着+4)

女子1部 200m 予選1組(+0.1m)

  1. 24.33 土井 杏南(2) (大東大)
  2. 24.82 新宅 麻未(4) (中大)
  3. 25.02 男澤 菜穂(3) (国士大)
  4. 25.16 牧野 百恵(3) (日体大)
  5. 25.69 渡邉 ひかる(1) (駿河台大)
  6. 25.75 鬼塚 玲寧(1) (埼大)
  7. 25.89 青木 悠(1) (作新学大)
  • DNS 安西 この実(3) (東学大)
  • DNS 松本 沙耶子(2) (都留文大)

女子1部 200m 予選2組(+0.6m)

  1. 24.89 塩谷 寛美(3) (駿河台大)
  2. 24.94 山本 芽依(4) (作新学大)
  3. 25.25 杉浦 はる香(2) (青学大)
  4. 25.33 細谷 優美(2) (大東大)
  5. 25.53 高橋 直子(4) (日体大)
  6. 25.64 福嶋 美幸(1) (中大)
  7. 25.72 阿部 彩花(2) (立大)
  8. 26.02 田島 沙耶(2) (東女体大)
  9. 26.03 中村 優希(1) (埼大)

女子1部 200m 予選3組(+0.1m)

  1. 24.84 江口 琴美(1) (埼大)
  2. 25.13 笹子 真衣(3) (駿河台大)
  3. 25.27 小寺 美沙季(3) (作新学大)
  4. 25.40 奈良 美帆子(2) (文教大)
  5. 25.59 杉山 奈誇(3) (青学大)
  6. 26.27 堅田 悠希(1) (都留文大)
  7. 26.40 白寄 桃名(1) (東洋大)
  • DNS 福嶋 美緒(2) (東女体大)
  • DNS 神保 祐希(2) (筑波大)

女子1部 200m 予選4組(+0.1m)

  1. 25.01 佐藤 日奈子(1) (大東大)
  2. 25.24 芳賀 珠純(1) (東女体大)
  3. 25.50 田井 茜(3) (日体大)
  4. 25.75 神田 遥夏(1) (日女体大)
  5. 26.87 野田 理都(1) (都留文大)
  6. DNS 利藤 野乃花(2) (東学大)
  • DNS 高森 真帆(2) (青学大)
  • DNS 竹内 爽香(2) (慶大)

男子1部 800m 予選(4組3着+4)

男子1部 800m 予選1組

関東インカレ 男子1部 800m 予選1組 2015年5月16日
  1. 1:52.15 村上 昂輝(3) (慶大)
  2. 1:52.25 吉田 貴洋(4) (早大)
  3. 1:52.33 梅谷 健太(1) (順大)
  4. 1:52.44 鷲見 建亮(4) (日大)
  5. 1:52.92 竹林 守(2) (東海大)
  6. 1:54.05 菊池 航生(3) (筑波大)
  7. 1:54.70 酒井 槙志(4) (国士大)
  8. 1:54.79 保坂 拓海(2) (明大)
  9. 1:58.79 藤井 啓輔(2) (中大)

男子1部 800m 予選2組

関東インカレ 男子1部 800m 予選2組 2015年5月16日
  1. 1:50.50 新安 直人(4) (順大)
  2. 1:50.69 三武 潤(3) (日大)
  3. 1:50.95 横山 直広(4) (中大)
  4. 1:51.27 尾上 暢(4) (東洋大)
  5. 1:52.37 渡辺 崇臣(3) (日体大)
  6. 1:52.58 下田 晃大(3) (山梨学大)
  7. 1:53.38 市川 佑平(4) (筑波大)
  8. 1:55.54 中村 彩人(3) (法大)
  9. 1:56.14 田島 直人(1) (慶大)

男子1部 800m 予選3組

関東インカレ 男子1部 800m 予選3組 2015年5月16日
  1. 1:50.13 出口 翔(4) (早大)
  2. 1:50.47 平塚 祐介(4) (城西大)
  3. 1:50.58 森田 祐輝(4) (日体大)
  4. 1:50.61 登坂 健志(3) (筑波大)
  5. 1:50.78 前田 恋弥(1) (明大)
  6. 1:51.47 白石 浩之(3) (順大)
  7. 1:52.98 江原 由弘(4) (国士大)
  8. 1:55.45 本平 泰浩(3) (東洋大)
  • DNS 一ノ戸 崇(3) (東学大)

男子1部 800m 予選4組

関東インカレ 男子1部 800m 予選4組 2015年5月16日
  1. 1:52.22 伊澤 賢人(4) (早大)
  2. 1:52.60 保坂 貴昭(4) (日大)
  3. 1:52.73 眞柄 幸季(2) (東洋大)
  4. 1:52.84 山本 健太(2) (中大)
  5. 1:53.96 中谷 浩崇(2) (慶大)
  6. 1:54.09 髙橋 宏季(3) (日体大)
  7. 1:55.37 新橋 基功(4) (明大)
  8. 1:55.56 高橋 竜平(2) (城西大)
  9. 2:00.95 佐藤 優樹(1) (国武大)

女子1部 800m 予選(4組3着+4)

女子1部 800m 予選1組

  1. 2:09.72 北村 夢(2) (日体大)
  2. 2:10.81 上田 未奈(1) (城西大)
  3. 2:13.28 本間 涼夏(4) (聖学院大)
  4. 2:14.09 西海 ひなた(2) (都留文大)
  5. 2:15.87 太田 優紀(2) (中大)
  6. 2:17.93 杉 ひかり(1) (駿河台大)
  7. 2:18.62 田代 百優(1) (筑波大)
  • DNS 小塚 瑞穂(4) (立大)

女子1部 800m 予選2組

  1. 2:10.59 北根 万由佳(4) (順大)
  2. 2:11.21 福里 秋帆(3) (横国大)
  3. 2:11.62 山本 瑞(4) (中大)
  4. 2:12.86 上浦 千明(4) (都留文大)
  5. 2:17.46 大平 亜須果(1) (東女体大)
  6. 2:18.05 鈴木 彩華(1) (日女体大)
  • DNS 鈴木 翔子(4) (東学大)

女子1部 800m 予選3組

  1. 2:10.34 山田 はな(3) (東学大)
  2. 2:10.78 大宅 楓(4) (日体大)
  3. 2:11.76 萩原 愛理(1) (中大)
  4. 2:16.39 水野 真琴(3) (聖学院大)
  5. 2:17.47 今井 咲(4) (千葉大)
  6. 2:18.39 杉山 香南(1) (順大)
  7. 2:24.36 相川 志織(1) (東女体大)

女子1部 800m 予選4組

  1. 2:10.97 卜部 蘭(2) (東学大)
  2. 2:11.13 平野 綾子(3) (筑波大)
  3. 2:11.88 中村 美咲(4) (都留文大)
  4. 2:12.31 小山 京華(2) (大東大)
  5. 2:14.92 吉澤 伶(1) (日体大)
  6. 2:15.13 土屋 優実(4) (順大)
  7. 2:19.34 奧田 静香(1) (青学大)

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

関東インカレ 男子1部 5000m 決勝 2015年5月16日
  1. 13:35.35 Enock Omwamba(4) (山梨学大)
  2. 13:37.41 Patrick MathengeWambui(1) (日大)
  3. 13:52.08 松枝 博輝(4) (順大)
  4. 13:52.85 服部 勇馬(4) (東洋大)
  5. 13:53.75 牟田 祐樹(4) (明大)
  6. 13:54.89 横手 健(4) (明大)
  7. 13:55.09 三宅 一輝(4) (中大)
  8. 13:57.25 高田 康暉(4) (早大)
  9. 13:58.36 坂口 裕之(1) (明大)
  10. 13:58.81 永山 博基(1) (早大)
  11. 14:06.79 川端 千都(2) (東海大)
  12. 14:06.99 口町 亮(3) (東洋大)
  13. 14:10.04 荻野 眞乃介(4) (日大)
  14. 14:16.00 徳永 照(4) (中大)
  15. 14:17.07 武藤 健太(4) (国士大)
  16. 14:18.25 三浦 洋希(1) (日体大)
  17. 14:18.67 石川 颯真(3) (日大)
  18. 14:19.38 柿本 昇忠(2) (日体大)
  19. 14:19.82 伊藤 淑記(3) (山梨学大)
  20. 14:22.31 松村 陣之助(3) (城西大)
  21. 14:23.48 湊谷 春紀(1) (東海大)
  22. 14:23.50 上田 健太(2) (山梨学大)
  23. 14:28.96 花澤 賢人(2) (順大)
  24. 14:32.74 橋本 澪(3) (東洋大)
  25. 14:37.72 酒井 雅喜(2) (城西大)
  26. 14:40.23 住吉 秀昭(1) (国士大)
  27. 14:52.23 長沼 大智(1) (城西大)
  28. 14:53.85 矢嶋 謙悟(1) (法大)
  29. 14:54.25 吉田 亮壱(2) (日体大)
  30. 14:54.43 場中 陸(1) (東海大)
  31. 14:56.13 堀尾 謙介(1) (中大)
  32. 15:12.97 石井 秀昂(3) (国士大)
  33. 15:44.60 森田 佳祐(2) (筑波大)
  • DNS 光延 誠(2) (早大)
  • DNS 足羽 純実(3) (法大)

男子1部 400mH 予選(4組3着+4)

男子1部 400mH 予選1組

  1. 51.41 野口 直人(3) (順大)
  2. 51.54 前山 陽軌(1) (慶大)
  3. 51.60 佐藤 陽太(4) (城西大)
  4. 51.75 濱井 涼介(3) (法大)
  5. 52.40 大串 卓也(3) (日体大)
  6. 52.62 長谷 伸之助(1) (中大)
  7. 53.22 間處 将太(3) (筑波大)
  8. 53.68 栗城 アンソニー(1) (国武大)

男子1部 400mH 予選2組

  1. 51.85 須貝 充(4) (国士大)
  2. 52.22 石田 裕介(2) (早大)
  3. 52.99 服部 達哉(3) (明大)
  4. 53.18 大久保 拓磨(1) (日大)
  5. 53.19 松本 健志(4) (中大)
  6. 53.19 一ノ戸 崇(3) (東学大)
  7. 54.76 髙山 和城(3) (国武大)
  8. 56.86 水野 敬介(2) (慶大)

男子1部 400mH 予選3組

  1. 51.31 中野 直哉(3) (早大)
  2. 51.35 坂梨 雄亮(2) (中大)
  3. 51.41 渡部 佳朗(1) (城西大)
  4. 51.45 桑田 律樹(4) (東海大)
  5. 53.20 中野 竜平(2) (明大)
  6. 54.51 平戸木 公太(2) (順大)
  • DQ *T8 岡田 壮平(4) (法大)
  • DNS 横川 涼介(3) (東洋大)

男子1部 400mH 予選4組

  1. 51.40 松本 岳大(3) (慶大)
  2. 51.63 清水 翔太(4) (国士大)
  3. 52.19 鍛治木 崚(2) (城西大)
  4. 52.45 中矢 光一(2) (法大)
  5. 52.50 飯塚 啓伍(2) (日体大)
  6. 53.57 恒吉 慧亮(2) (日大)
  7. 53.99 古谷 拓夢(1) (早大)
  8. 54.55 坂本 景(2) (東学大)

女子1部 400mH 予選(4組3着+4)

女子1部 400mH 予選1組

  1. 1:01.02 松岡 奈央(1) (青学大)
  2. 1:01.85 長田 彩楓(3) (早大)
  3. 1:01.98 宇喜多 七海(2) (東学大)
  4. 1:02.26 宮崎 紗希(3) (中大)
  5. 1:02.44 池内 沙耶香(4) (都留文大)
  6. 1:03.56 瀧澤 彩(3) (慶大)
  7. 1:04.79 毎床 結紀(3) (日体大)
  • DNS 鈴木 佑菜(3) (埼大)
  • DNS 堀池 香穂(1) (国士大)

女子1部 400mH 予選2組

  1. 1:00.23 香坂 さゆり(2) (立大)
  2. 1:00.55 松本 奈菜子(1) (筑波大)
  3. 1:00.81 川村 涼伽(3) (中大)
  4. 1:01.02 内山 成実(2) (東学大)
  5. 1:02.39 清水 友紀(2) (慶大)
  6. 1:03.59 渡邉 愛和(3) (埼大)
  7. 1:03.83 小山内 恩情(2) (日体大)
  8. 1:05.07 新井 美来(1) (東女体大)
  9. 1:05.90 山崎 芽依(4) (横国大)

女子1部 400mH 予選3組

  1. 1:01.04 川端 涼夏(4) (法大)
  2. 1:01.14 山下 理花(4) (東学大)
  3. 1:01.26 角名 亜衣美(4) (立大)
  4. 1:01.67 野海 咲子(3) (筑波大)
  5. 1:01.77 荷田 翔子(4) (聖学院大)
  6. 1:03.45 松井 和(1) (日体大)
  7. 1:05.49 カラザーズ・圭菜・ヴィヴィアン(1) (慶大)
  8. 1:06.05 松本 聖華(1) (駿河台大)
  9. 1:06.21 八木 果菜子(1) (国士大)

女子1部 400mH 予選4組

  1. 1:00.75 羽鳥 玲奈(4) (中大)
  2. 1:01.46 小宇佐 香澄(1) (青学大)
  3. 1:01.97 池田 菜月(1) (立大)
  4. 1:02.15 小山 涼華(1) (大東大)
  5. 1:03.13 竹越 莉紗子(3) (日女体大)
  6. 1:03.34 内田 莉奈(3) (東女体大)
  7. 1:03.46 長畑 瑶子(3) (東洋大)
  8. 1:03.60 小原 れん(1) (国士大)

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

関東インカレ 男子1部 3000mSC 決勝 2015年5月16日
  1. 8:50.65 津田 修也(4) (筑波大)
  2. 8:52.89 渡邊 一磨(4) (東洋大)
  3. 8:57.20 宮城 壱成(3) (東海大)
  4. 8:59.61 石橋 安孝(3) (東海大)
  5. 8:59.62 髙木 登志夫(4) (東海大)
  6. 8:59.98 續木 悠也(1) (順大)
  7. 9:00.97 河名 真貴志(4) (城西大)
  8. 9:04.11 竹内 大地(2) (中大)
  9. 9:06.00 東島 清純(1) (明大)
  10. 9:09.11 才記 壮人(3) (筑波大)
  11. 9:20.29 小山 祐平(3) (山梨学大)
  12. 9:24.84 岡田 望(1) (早大)

女子1部 3000mSC 決勝

女子1部 3000mSC 決勝

  1. 10:21.02 清水 萌衣乃(1) (東農大)
  2. 10:27.75 丹羽 七海(2) (中大)
  3. 10:28.54 瀬川 帆夏(3) (大東大)
  4. 10:36.76 小林 美貴(4) (順大)
  5. 10:40.99 関根 千智(3) (中大)
  6. 10:45.48 宇都宮 恵理(4) (大東大)
  7. 10:48.03 飛松 春香(1) (大東大)
  8. 10:54.55 中村 美咲(1) (日体大)
  9. 11:03.65 大塚 菜穂(4) (中大)
  10. 11:06.34 田巻 彩(3) (立大)
  11. 11:13.01 池田 真依子(4) (埼大)
  12. 11:16.84 藤丸 佑紀(2) (筑波大)
  13. 11:18.04 植村 絵里香(2) (日体大)
  14. 11:23.92 東海 ひかる(4) (津田塾大)
  15. 11:25.37 伊藤 わかな(2) (日女体大)
  16. 11:50.35 森井 知里(4) (日女体大)
  17. 11:56.67 諸富 愛奈(1) (東学大)
  • DNS 鈴木 利衣(1) (日大)
  • DNS 鈴木 翔子(4) (東学大)
  • DNS 越川 凪乃(1) (日大)

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

  1. 39:33.16 松永 大介(3) (東洋大)
  2. 40:22.35 山下 優嘉(2) (東洋大)
  3. 40:31.23 野田 明宏(2) (明大)
  4. 41:08.63 及川 文隆(2) (東洋大)
  5. 41:11.24 大内 穂高(4) (東学大)
  6. 41:16.75 楜澤 湧希(2) (国士大)
  7. 41:30.43 中尾 讓(3) (山梨学大)
  8. 41:34.24 山田 康太(3) (順大)
  9. 41:34.64 青山 福泉(1) (東学大)
  10. 41:49.64 髙橋 和生(1) (早大)
  11. 42:20.52 三上 裕(4) (山梨学大)
  12. 42:21.08 洪 肇祐(4) (山梨学大)
  13. 42:23.14 村井 雄紀(4) (日大)
  14. 42:29.91 福島 優太(3) (日大)
  15. 42:42.54 塩島 亮太(3) (明大)
  16. 43:16.35 後藤 秀斗(4) (順大)
  17. 43:16.98 大楽 享平(1) (明大)
  18. 43:21.93 髙橋 直己(2) (東学大)
  19. 43:41.92 小林 大地(4) (城西大)
  20. 44:21.11 小関 世騎(3) (国士大)
  21. 44:27.53 藤原 純一(3) (東海大)
  22. 44:41.62 浦田 楓馬(4) (順大)
  23. 45:20.13 武井 大樹(2) (城西大)
  24. 45:24.20 南野 耀平(2) (東海大)
  25. 46:08.58 川島 天太(3) (城西大)
  26. 47:54.91 奥野 哲弥(2) (筑波大)
  27. 49:56.31 島田 尚輝(1) (日大)
  • DQ *W2 有路 拓実(3) (東海大)

男子1部 4×400m 予選(2組3着+2)

男子1部 4×400m 予選1組

関東インカレ 男子1部 4×400mR 予選1組 2015年5月16日
  1. 3:05.84 法大
    • 片山 雄斗(1) ・ 猪口 悠太(4) ・ 伊藤 健太(3) ・ 矢野 琢斗(3)
  2. 3:06.12 早大
    • 愛敬 彰太郎(3) ・ 佐藤 拓也(4) ・ 石田 裕介(2) ・ 中野 直哉(3)
  3. 3:06.15 城西大
    • 堀井 浩介(3) ・ 渡部 佳朗(1) ・ 鍛治木 崚(2) ・ 佐藤 拳太郎(3)
  4. 3:07.13 日大
    • 妻木 泰斗(3) ・ 鷲見 建亮(4) ・ 酢崎 充洋(2) ・ 福永 拓哉(4)
  5. 3:07.63 東洋大
    • ウォルシュ ジュリアン(1) ・ 北村 将大(2) ・ 富樫 汰一(3) ・ 辰野 充(4)
  6. 3:09.14 東海大
    • 小林 直己(3) ・ 髙橋 祐貴(3) ・ 小泉 優樹(2) ・ 小林 将大(3)
  7. 3:15.10 東学大
    • 齋藤 郁磨(3) ・ 加藤 裕介(3) ・ 小嶋 遼世(2) ・ 矢野 響(3)
  8. 3:19.02 国武大
    • 舩越 由規(2) ・ 小松 大祥(4) ・ 城野 有希(3) ・ 松井 誠浩(3)

男子1部 4×400m 予選2組

関東インカレ 男子1部 4×400mR 予選2組 2015年5月16日
  1. 3:06.79 日体大
    • 瀬野 貴志(4) ・ 三谷 望(2) ・ 籾山 和範(4) ・ 桑島 拓郎(3)
  2. 3:06.97 順大
    • 板鼻 航平(3) ・ 油井 快晴(2) ・ 田中 智也(4) ・ 岩本 武(1)
  3. 3:07.45 中大
    • 魚野 翔太(1) ・ 北原 拓朗(4) ・ 川上 真弥(4) ・ 皆木 佑太(4)
  4. 3:08.79 筑波大
    • 太田 和希(1) ・ 寺井 翔太(1) ・ 山田 涼馬(4) ・ 岩城 拓磨(2)
  5. 3:09.23 慶大
    • 室伏 基(4) ・ 和田 佑太(3) ・ 前山 陽軌(1) ・ 塩津 和輝(2)
  6. 3:10.76 明大
    • 髙野 健(2) ・ 西村 定喜(4) ・ 服部 達哉(3) ・ 中西 大輔(1)
  7. 3:13.06 国士大
    • 石井 克弥(3) ・ 湊 裕亮(4) ・ 上原 広太(3) ・ 鈴木 健太(1)

女子1部 4×400m 予選(4組1着+4)

女子1部 4×400m 予選1組

  1. 3:43.64 青学大
    • 山上 葉月(2) ・ 畑澤 桃香(3) ・ 三藤 祐梨子(2) ・ 奧田 真澄(1)
  2. 3:44.65 駿河台大
    • 須藤 唯(3) ・ 佐藤 彩夏(3) ・ 村上 ちはる(1) ・ 加藤 沙季(3)
  3. 3:48.86 国士大
    • 中澤 郁香(3) ・ 尾崎 草苗(2) ・ 國井 咲子(4) ・ 平久 未来(3)
  4. 3:57.66 千葉大
    • 齋藤 里菜(4) ・ 今井 咲(4) ・ 三田地 麗奈(4) ・ 荒木 麻理(3)
  5. 3:58.26 文教大
    • 樽川 侑奈(3) ・ 奈良 美帆子(2) ・ 鈴木 真琴(2) ・ 薄井 沙季(4)
  6. 4:07.58 作新学大
    • 明本 理愛(2) ・ 鈴木 茉耶(4) ・ 青木 悠(1) ・ 粕川 愛美(2)
  7. 4:32.87 日女大
    • 田澤 陽(2) ・ 白方 浩子(3) ・ 齊藤 圭以(2) ・ 岡田 菜緒(2)
  8. DNS 東理大

女子1部 4×400m 予選2組

  1. 3:43.16 筑波大
    • 薬師寺 真奈(2) ・ 神保 祐希(2) ・ 平野 綾子(3) ・ 松本 奈菜子(1)
  2. 3:43.83 都留文大
    • 園田 可南子(3) ・ 出塚 千恵(2) ・ 泉田 怜恵(1) ・ 池嶋 祥子(4)
  3. 3:50.48 日女体大
    • 神田 遥夏(1) ・ 佐々木 結乃(2) ・ 野毛 弘美(4) ・ 竹越 莉紗子(3)
  4. 3:52.70 慶大
    • 岩部 佳穂(5) ・ 清水 友紀(2) ・ 村井 南(4) ・ 瀧澤 彩(3)
  5. 4:05.71 東農大
    • 鈴木 美紗子(4) ・ 菅原 優香(3) ・ 山本 久美子(4) ・ 加藤 由佳(4)
  6. 4:10.01 首都大
    • 新田 美穂(2) ・ 岸上 真代(3) ・ 當房 優香(4) ・ 上川 茜(3)
  7. 4:13.29 玉川大
    • 横田 明里香(2) ・ 羽鳥 亜美(2) ・ 奥村 舞(2) ・ 土屋 みなみ(2)
  8. 4:21.79 上智大
    • 西村 優(2) ・ 東郷 さゆり(1) ・ 菊本 由佳子(3) ・ 中島 唯(2)

女子1部 4×400m 予選3組

  1. 3:44.69 中大
    • 福嶋 美幸(1) ・ 羽鳥 玲奈(4) ・ 川村 涼伽(3) ・ 新宅 麻未(4)
  2. 3:46.31 東学大
    • 内山 成実(2) ・ 利藤 野乃花(2) ・ 山下 理花(4) ・ 宇喜多 七海(2)
  3. 3:49.93 東女体大
    • 寺本 有那(2) ・ 宮脇 玲菜(1) ・ 大友 香純(3) ・ 村本 明日香(3)
  4. 3:59.81 法大
    • 田中 芹奈(1) ・ 吉武 志織(2) ・ 斎藤 杏里彩(1) ・ 鈴木 美帆(1)
  5. 4:09.42 白大
    • 長谷川 幸那(3) ・ 山崎 花弥(2) ・ 戸田 愛里沙(2) ・ 村上 育海(2)
  6. 4:12.82 明学大
    • 白石 美月(4) ・ 白土 真衣(4) ・ 後藤 かおり(2) ・ 中田 友夏(4)
  7. 4:16.01 国武大
    • 若菜 敏子(4) ・ 戸田 麻由(1) ・ 雨宮 怜菜(1) ・ 根岸 優香(4)
  8. DQ *R6 立大
    • 野田 夏美(1) ・ 香坂 さゆり(2) ・ 角名 亜衣美(4) ・ 池田 菜月(1)

女子1部 4×400m 予選4組

  1. 3:46.38 日体大
    • 竹田 喜実(4) ・ 森 美悠(1) ・ 中田 愛理(4) ・ 白永 優美子(3)
  2. 3:46.89 大東大
    • 小山 涼華(1) ・ 武内 緩奈(1) ・ 横田 理紗(1) ・ 佐藤 日奈子(1)
  3. 3:52.20 埼大
    • 鈴木 佑菜(3) ・ 鬼塚 玲寧(1) ・ 渡邉 愛和(3) ・ 中村 優希(1)
  4. 3:53.08 横国大
    • 山崎 芽依(4) ・ 福里 秋帆(3) ・ 新谷 麻友(4) ・ 宮城 朝香(2)
  5. 3:54.43 聖学院大
    • 伴野 早紀(2) ・ 荷田 翔子(4) ・ 斉藤 理絵(4) ・ 本間 涼夏(4)
  6. 4:05.66 茨城大
    • 鈴木 杏奈(3) ・ 加藤 佑実(4) ・ 蛯名 史織(2) ・ 後藤 晴菜(2)
  7. 4:16.16 流経大
    • 佐々木 佳奈(4) ・ 木村 希望(2) ・ 稲石 希(3) ・ 渡邉 栞奈(2)

男子1部 走高跳

男子1部 走高跳 決勝

  1. 2m28 平松 祐司(1) (筑波大)
  2. 2m16 佐藤 凌(3) (東海大)
  3. 2m13 山下 義弘(3) (東洋大)
  4. 2m13 村岡 健也(4) (筑波大)
  5. 2m10 中村 仁(3) (日大)
  6. 2m10 川端 哲矢(4) (順大)
  7. 2m10 刈田 真人(4) (慶大)
  8. 2m05 小林 亮(4) (東海大)
  9. 2m05 芋川 駿(1) (法大)
  10. 2m05 山内 郁哉(1) (順大)
  11. 2m05 小池 輝(4) (順大)
  12. 2m05 上川 凌平(3) (日大)
  13. 2m05 稱原 慎平(2) (東海大)
  14. 2m00 中島 大輔(2) (日大)
  15. 2m00 及川 昂宏(4) (国士大)
  16. 2m00 新堀 泰(4) (国士大)
  17. 2m00 津川 拓実(3) (日体大)
  • NM 山口 拓也(3) (国武大)
  • NM 小川 僚太(2) (法大)
  • NM 源内 寛己(3) (慶大)
  • NM 中村 太一(3) (筑波大)
  • NM 平山 健一(1) (国士大)
  • NM 仲野 遼(3) (早大)

男子1部 棒高跳

男子1部 棒高跳 決勝

  1. 5m10 船本 稜矢(3) (日体大)
  2. 5m10 濱崎 優(3) (日体大)
  3. 5m00 来間 弘樹(2) (順大)
  4. 5m00 米原 博章(4) (筑波大)
  5. 5m00 植松 倫理(3) (筑波大)
  6. 5m00 野田 涼平(3) (慶大)
  7. 4m90 笹瀬 由樹(4) (国武大)
  8. 4m90 堀川 晴海(2) (日体大)
  9. 4m90 澤 慎吾(1) (日大)
  10. 4m90 香川 銀河(3) (日大)
  11. 4m80 石橋 隆也(4) (日大)
  12. 4m80 高橋 祐介(4) (順大)
  13. 4m80 安斎 瞬(2) (東海大)
  14. 4m80 髙橋 義貴(2) (東海大)
  15. 4m70 杉山 聡(2) (東海大)
  16. 4m70 廣瀬 卓(1) (明大)
  17. 4m60 渡辺 隆太郎(1) (中大)
  18. 4m60 佐藤 太樹(3) (国武大)
  • NM 加賀見 一輝(2) (東学大)
  • NM 渡邊 壮(1) (順大)
  • NM 図子 浩太佑(3) (筑波大)

女子1部 三段跳

女子1部 三段跳 決勝

  1. 12m85 +0.9 森本 麻里子(3) (日女体大)
  2. 12m52 -0.5 内海 智香(4) (東海大)
  3. 12m48 +1.5 齋藤 萌乃(1) (日女体大)
  4. 12m45 -1.7 一村 リサ(4) (電通大)
  5. 12m26 -1.4 剱持 早紀(3) (筑波大)
  6. 12m18 +1.6 森岡 美紅(3) (横国大)
  7. 12m18 +0.1 宮城 朝香(2) (横国大)
  8. 12m15 +1.0 中澤 希緒(3) (早大)
  9. 12m06 +0.4 成川 明里(2) (大東大)
  10. 12m03 +0.7 渡邊 亜衣里(3) (聖学院大)
  11. 11m99 -0.0 佐野 恵(3) (国士大)
  12. 11m95 -0.0 藤沼 朱音(2) (中大)
  13. 11m91 +1.1 風巻 七海(2) (中大)
  14. 11m85 -1.0 山田 優(3) (筑波大)
  15. 11m82 +0.9 小林 史乃(3) (武蔵野大)
  16. 11m79 +0.9 近藤 祐未(1) (日体大)
  17. 11m76 +1.0 木村 ひかり(1) (順大)
  18. 11m64 +0.5 杉浦 真由海(3) (日体大)
  19. 11m62 +1.3 増田 桃華(2) (作新学大)
  20. 11m52 +1.7 中村 優歩(4) (筑波大)
  21. 11m46 -0.8 黒岩 唯(3) (大東大)
  22. 11m43 -0.7 藤井 美聖(2) (東海大)
  23. 11m37 +0.1 松井 文乃(4) (神奈川大)
  24. 11m27 +1.4 朝妻 優萌(2) (中大)
  25. 11m11 +1.1 蒲谷 優佳(2) (日体大)
  26. 11m08 +0.9 皆藤 愛里(1) (国武大)
  27. 11m05 +0.3 萩原 瑞生(2) (順大)
  28. 11m00 -1.1 丸山 真琴(3) (上武大)
  29. 10m96 +2.9 小出 ひかり(1) (日女体大)
  30. 10m85 +1.0 小林 優里(1) (千葉大)
  31. 10m73 +0.4 市川 南美(1) (東海大)
  32. 10m63 +0.1 鎌野 まどか(3) (東学大)
  33. NM 根本 侑希奈(4) (日大)

男子1部 ハンマー投

男子1部 ハンマー投 決勝

  1. 64m83 堀 健斗(4) (順大)
  2. 64m74 名城 政臣(4) (東海大)
  3. 63m39 松原 拓矢(3) (日大)
  4. 61m56 藤岡 眞也(2) (順大)
  5. 61m34 大井 道志(3) (東海大)
  6. 60m65 岡野 敬史(3) (順大)
  7. 59m71 中川 雄太(3) (早大)
  8. 59m65 武田 一城(4) (日大)
  9. 59m52 齋藤 淳平(2) (筑波大)
  10. 59m09 中浴 孝哉(2) (東海大)
  11. 57m45 末谷 裕樹(3) (国武大)
  12. 57m01 谷池 功樹(4) (国武大)
  13. 55m37 渡邉 憲大(3) (日大)
  14. 54m88 井口 翔太(4) (国士大)
  15. 54m76 小林 祐貴(3) (慶大)
  16. 54m19 簗瀬 大(4) (国武大)
  17. 53m87 松山 隆史(4) (筑波大)
  18. 52m91 出沼 佑一朗(4) (国士大)
  19. 52m29 田中 義也(4) (筑波大)
  20. 51m21 影山 匠(4) (日体大)
  21. 50m55 工藤 翔(3) (日体大)
  22. 43m72 金子 俊(4) (日体大)

女子1部 ハンマー投

女子1部 ハンマー投 決勝

  1. 56m85 勝山 眸美(3) (筑波大)
  2. 53m65 江原 宇宙(1) (筑波大)
  3. 52m15 大和 観月(2) (流経大)
  4. 51m43 佐藤 真央(4) (国士大)
  5. 49m55 犬伏 志歩(4) (順大)
  6. 48m54 坂本 真樹映(1) (国武大)
  7. 46m20 長谷川 千穂(3) (日体大)
  8. 45m68 多田 一葉(2) (流経大)
  9. 43m92 阿部 千明(1) (平成国大)
  10. 43m91 黒岩 美怜(2) (筑波大)
  11. 42m68 冨澤 美香(3) (国武大)
  12. 42m57 田原 智仁(1) (明海大)
  13. 41m60 森下 美沙(2) (国士大)
  14. 41m53 鈴木 美咲(3) (東女体大)
  15. 41m53 新納 有紗(4) (山梨大)
  16. 41m43 内山 朋香(4) (日体大)
  17. 40m21 能登 美幸(1) (東女体大)
  18. 40m05 安馬 利菜(1) (東女体大)
  19. 38m45 石川 果歩(2) (山梨学大)
  20. 37m55 晴山 江梨花(2) (中大)
  21. 34m34 高山 和歌子(3) (群大)
  • DNS 野中 愛里(3) (流経大)
  • DNS 池澤 彩花(1) (高崎経大)

女子1部 七種競技 200m

女子1部 七種競技 200m 1組(+0.1m)

  1. 26.26(775) 冨田 真波(1) (東女体大)
  2. 26.45(758) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  3. 26.46(757) 小谷野 芽衣(4) (日大)
  4. 26.82(727) 川上 美葉(3) (国士大)
  5. 26.95(716) 上野 梓(1) (筑波大)
  6. 27.48(672) 大坪 菜々美(2) (横国大)
  7. 29.91(488) 山根 芽衣(2) (国士大)

女子1部 七種競技 200m 2組(+0.3m)

  1. 25.10(878) ペンプヒル 恵(1) (中大)
  2. 25.69(824) 豊田 梓(3) (中大)
  3. 26.39(763) 渡辺 歩佳(2) (日体大)
  4. 26.52(752) 澤田 珠里(1) (東学大)
  5. 26.61(745) 山手 美久莉(4) (国士大)
  6. 27.56(666) 速水 舞(1) (東学大)

女子1部 七種競技 200m 3組(+0.8m)

  1. 24.88(898) 伊藤 明子(2) (筑波大)
  2. 25.35(855) 松原 恵(3) (筑波大)
  3. 25.81(814) 藤沼 朱音(2) (中大)
  4. 26.12(787) 上谷 茉綾(4) (東女体大)
  5. 26.26(775) 南野 智美(1) (早大)
  6. 26.64(742) 今井 真優美(1) (順大)

女子1部 七種競技 100mH

女子1部 七種競技 110mH 1組(-1.4m)

  1. 14.91(854) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  2. 15.08(831) 上谷 茉綾(4) (東女体大)
  3. 15.51(775) 冨田 真波(1) (東女体大)
  4. 15.58(767) 豊田 梓(3) (中大)
  5. 16.17(694) 川上 美葉(3) (国士大)
  6. 16.87(611) 渡辺 歩佳(2) (日体大)
  7. 17.27(566) 山根 芽衣(2) (国士大)

女子1部 七種競技 110mH 2組(-0.9m)

  1. 14.76(874) 小谷野 芽衣(4) (日大)
  2. 15.17(819) 藤沼 朱音(2) (中大)
  3. 15.65(758) 上野 梓(1) (筑波大)
  4. 15.72(749) 今井 真優美(1) (順大)
  5. 16.01(713) 大坪 菜々美(2) (横国大)
  6. 16.21(689) 速水 舞(1) (東学大)

女子1部 七種競技 110mH 3組(-0.3m)

  1. 13.95(985) ペンプヒル 恵(1) (中大)
  2. 14.48(912) 山手 美久莉(4) (国士大)
  3. 14.59(897) 伊藤 明子(2) (筑波大)
  4. 14.79(870) 南野 智美(1) (早大)
  5. 14.95(848) 松原 恵(3) (筑波大)
  6. 14.98(844) 澤田 珠里(1) (東学大)

女子1部 七種競技 走高跳

女子1部 七種競技 走高跳 1組

  1. 1m66(806) 伊藤 明子(2) (筑波大)
  2. 1m66(806) 上谷 茉綾(4) (東女体大)
  3. 1m63(771) 渡辺 歩佳(2) (日体大)
  4. 1m60(736) 南野 智美(1) (早大)
  5. 1m55(678) 澤田 珠里(1) (東学大)
  6. 1m55(678) ペンプヒル 恵(1) (中大)
  7. 1m50(621) 山根 芽衣(2) (国士大)
  8. 1m50(621) 藤沼 朱音(2) (中大)
  9. 1m45(566) 速水 舞(1) (東学大)

女子1部 七種競技 走高跳 2組

  1. 1m55(678) 上野 梓(1) (筑波大)
  2. 1m55(678) 松原 恵(3) (筑波大)
  3. 1m50(621) 今井 真優美(1) (順大)
  4. 1m50(621) 豊田 梓(3) (中大)
  5. 1m50(621) 山手 美久莉(4) (国士大)
  6. 1m45(566) 小谷野 芽衣(4) (日大)
  7. 1m45(566) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  8. 1m40(512) 川上 美葉(3) (国士大)
  9. 1m40(512) 大坪 菜々美(2) (横国大)
  10. 1m35(460) 冨田 真波(1) (東女体大)

女子1部 七種競技 砲丸投

女子1部 七種競技 砲丸投 1組

  1. 11m58(633) 山根 芽衣(2) (国士大)
  2. 11m05(598) ペンプヒル 恵(1) (中大)
  3. 10m84(585) 冨田 真波(1) (東女体大)
  4. 10m29(548) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  5. 10m08(535) 大坪 菜々美(2) (横国大)
  6. 10m00(529) 松原 恵(3) (筑波大)
  7. 9m96(527) 豊田 梓(3) (中大)
  8. 9m96(527) 川上 美葉(3) (国士大)
  9. 9m93(525) 小谷野 芽衣(4) (日大)
  10. 9m73(512) 上野 梓(1) (筑波大)
  11. 9m64(506) 藤沼 朱音(2) (中大)
  12. 9m61(504) 上谷 茉綾(4) (東女体大)
  13. 9m49(496) 山手 美久莉(4) (国士大)
  14. 9m48(495) 南野 智美(1) (早大)
  15. 9m34(486) 伊藤 明子(2) (筑波大)
  16. 9m20(477) 渡辺 歩佳(2) (日体大)
  17. 9m01(465) 今井 真優美(1) (順大)
  18. 8m94(460) 澤田 珠里(1) (東学大)
  19. 8m18(411) 速水 舞(1) (東学大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加