関東インカレ2016【男子2部・3部】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第95回大会を掲載しています。2017年5月25日(木)~28日(土)開催の第96回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月19日~22日)

日産スタジアム 画像

第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2016)が2016年5月19日(木)~22日(日)の4日間に渡り、神奈川・日産スタジアムで開催。ここでは、男子2部・3部の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

関東インカレ2016【男子2部トラック】結果

男子2部 100m 予選(5組3着+1)

男子2部 100m 予選1組(+1.9)

H28 関カレ 2部 男子100m 予選1組

動画: no1231y

  1. 10.61 Q 小林 一成(3) (駿河台大)
  2. 10.70 Q 岡田 英希(3) (国武大)
  3. 10.80 Q 田中 佑典(1) (ウェルネス大)
  4. 10.80 竹内 優太(6) (埼玉医大)
  5. 10.90 増田 健吾(1) (東学大)
  6. 10.98 金井 優介(3) (東経大)
  7. 11.04 杢家 弘樹(3) (茨城大)
  8. 11.38 古木 大裕(4) (東農工大)

男子2部 100m 予選2組(-0.9)

H28 関カレ 2部 男子100m 予選2組

動画: no1231y

  1. 10.67 Q 渡辺 一希(4) (駿河台大)
  2. 10.68 Q 石井 裕也(3) (東農大)
  3. 10.74 Q 中野 彬徳(2) (横国大)
  4. 10.79 q 綱島 凌(3) (聖学院大)
  5. 10.88 山崎 大地(4) (国武大)
  6. 10.98 稲葉 啓人(4) (東大)
  7. 11.08 落合 大智(1) (創価大)
  8. 11.09 板橋 辰樹(2) (武蔵大)

男子2部 100m 予選3組(-1.0)

H28 関カレ 2部 男子100m 予選3組

動画: no1231y

  1. 10.80 Q 藤田 旭洋(4) (東大)
  2. 10.92 Q 徳村 洋輝(4) (東理大)
  3. 10.94 Q 田村 怜也(4) (東農大)
  4. 10.97 松島 直(4) (一橋大)
  5. 10.97 南 拓也(4) (東学大)
  6. 11.01 高枝 佑一(4) (平成国大)
  7. 11.08 土屋 拓実(4) (作新学大)
  • DNS 工藤 寿樹(2) (国武大)

男子2部 100m 予選4組(-1.2)

H28 関カレ 2部 男子100m 予選4組

動画: no1231y

  1. 10.85 Q 清水 勇登(3) (駿河台大)
  2. 10.86 Q 前原 宙哉(3) (作新学大)
  3. 10.89 Q 長谷川 寛(3) (東学大)
  4. 11.05 泉 悠太(4) (東大)
  5. 11.07 豊島 泰生(2) (上武大)
  6. 11.11 小口 智毅(2) (一橋大)
  7. 11.23 山田 在永(3) (ウェルネス大)
  • DNS 細矢 将弘(2) (明学大)

男子2部 100m 予選5組(+0.1)

H28 関カレ 2部 男子100m 予選5組

動画: no1231y

  1. 10.79 Q 山縣 史博(2) (東農大)
  2. 10.80 Q 海老原 雄輝(3) (東理大)
  3. 10.89 Q 石川 綜師(3) (上武大)
  4. 10.95 佐藤 裕太(3) (横国大)
  5. 11.02 坂本 将希(2) (作新学大)
  6. 11.13 渡辺 諒人(4) (学習院大)
  • DNS 大野 裕貴(1) (立大)

男子2部 100m 準決勝(2組3着+2)

男子2部 100m 準決勝1組(-2.1)

2016 関東インカレ 男子100m準決勝1組 徳村

動画: 理科大陸上部

  1. 10.86 Q 石井 裕也(3) (東農大)
  2. 10.90 Q 渡辺 一希(4) (駿河台大)
  3. 10.91 Q 綱島 凌(3) (聖学院大)
  4. 10.94 中野 彬徳(2) (横国大)
  5. 10.96 岡田 英希(3) (国武大)
  6. 11.00 長谷川 寛(3) (東学大)
  7. 11.01 山縣 史博(2) (東農大)
  8. 11.04 徳村 洋輝(4) (東理大)

男子2部 100m 準決勝2組(-1.0)

  1. 10.78 Q 小林 一成(3) (駿河台大)
  2. 10.84 Q 藤田 旭洋(4) (東大)
  3. 10.86 Q 田中 佑典(1) (ウェルネス大)
  4. 10.88 q 清水 勇登(3) (駿河台大)
  5. 10.91 q 前原 宙哉(3) (作新学大)
  6. 11.06 田村 怜也(4) (東農大)
  • DNS 石川 綜師(3) (上武大)
  • DNS 海老原 雄輝(3) (東理大)

男子2部 100m 決勝

男子2部 100m 決勝(+0.4)

男子2部 100m 決勝 2016 関東インカレ陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.66 小林 一成(3) (駿河台大)
  2. 10.72 田中 佑典(1) (ウェルネス大)
  3. 10.72 渡辺 一希(4) (駿河台大)
  4. 10.75 石井 裕也(3) (東農大)
  5. 10.76 藤田 旭洋(4) (東大)
  6. 10.83 前原 宙哉(3) (作新学大)
  7. 10.85 清水 勇登(3) (駿河台大)
  8. 10.86 綱島 凌(3) (聖学院大)

男子2部 200m 予選(5組3着+1)

男子2部 200m 予選1組(+1.0)

  1. 21.41 Q 加藤 裕介(4) (東学大)
  2. 21.50 Q 青柳 明日翔(2) (東農大)
  3. 21.64 Q 藤田 旭洋(4) (東大)
  4. 21.74 q 加藤 一也(3) (国武大)
  5. 21.89 明石 凌輝(1) (國學院大)
  6. 22.02 小林 勇太朗(1) (創価大)
  7. 22.11 吉田 大夢(1) (東経大)
  8. 22.18 小林 勇人(3) (明治薬大)
  • DNS 石原 裕介(4) (千葉大)

男子2部 200m 予選2組(+2.3)

  1. 21.63 Q 前原 宙哉(3) (作新学大)
  2. 21.92 Q 岩切 祐太(3) (東経大)
  3. 21.97 Q 澤田 悠貴(4) (群大)
  4. 21.98 白方 浩平(4) (東学大)
  5. 22.04 三崎 大樹(4) (国武大)
  6. 22.30 東川 隼人(1) (立大)
  7. 22.63 杉本 昂士(3) (帝京大)
  • DNS 古木 大裕(4) (東農工大)
  • DNS 細矢 将弘(2) (明学大)

男子2部 200m 予選3組(+1.0)

  1. 21.74 Q 糟谷 翔(4) (東経大)
  2. 21.85 Q 押野 晃(3) (駿河台大)
  3. 21.94 Q 福谷 龍也(2) (ウェルネス大)
  4. 22.05 落合 大智(1) (創価大)
  5. 22.06 冨田 恭兵(4) (青学大)
  6. 22.17 勝嵜 大輝(4) (立大)
  7. 22.19 北形 尚紀(4) (明学大)
  8. 22.20 土屋 拓実(4) (作新学大)
  • DNS 西尾 悠汰(2) (東農大)

男子2部 200m 予選4組(+1.1)

  1. 21.07 Q 渡辺 一希(4) (駿河台大)
  2. 21.83 Q 竹内 優太(6) (埼玉医大)
  3. 21.87 Q 工藤 寿樹(2) (国武大)
  4. 21.90 泉 悠太(4) (東大)
  5. 21.96 大石 竜也(1) (明海大)
  6. 21.98 増田 健吾(1) (東学大)
  7. 22.34 坂本 将希(2) (作新学大)
  • DNS 渡辺 諒人(4) (学習院大)

男子2部 200m 予選5組(+1.1)

  1. 21.31 Q 石井 裕也(3) (東農大)
  2. 21.47 Q 小林 一成(3) (駿河台大)
  3. 21.76 Q 山田 在永(3) (ウェルネス大)
  4. 22.02 稲葉 啓人(4) (東大)
  5. 22.08 天野 皓平(4) (東工大)
  6. 22.27 北爪 啓太(3) (群大)
  7. 22.68 佐藤 僚太(3) (横国大)
  • DNS 石川 綜師(3) (上武大)

男子2部 200m 準決勝(2組3着+2)

男子2部 200m 準決勝1組(-1.8)

  1. 21.71 Q 渡辺 一希(4) (駿河台大)
  2. 22.00 Q 石井 裕也(3) (東農大)
  3. 22.00 Q 糟谷 翔(4) (東経大)
  4. 22.19 押野 晃(3) (駿河台大)
  5. 22.28 澤田 悠貴(4) (群大)
  6. 22.35 工藤 寿樹(2) (国武大)
  7. 22.43 竹内 優太(6) (埼玉医大)
  8. 22.46 山田 在永(3) (ウェルネス大)

男子2部 200m 準決勝2組(+2.1)

  1. 21.35 Q 藤田 旭洋(4) (東大)
  2. 21.49 Q 前原 宙哉(3) (作新学大)
  3. 21.53 Q 青柳 明日翔(2) (東農大)
  4. 21.53 Q 加藤 裕介(4) (東学大)
  5. 21.65 q 福谷 龍也(2) (ウェルネス大)
  6. 21.75 岩切 祐太(3) (東経大)
  7. 22.05 加藤 一也(3) (国武大)
  • DQ FS 小林 一成(3) (駿河台大)

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(-1.5)

関東インカレ 男子2部 200m 決勝 2016年5月22日 / 藤田旭洋 東京大学 21秒39

動画: naoki620

  1. 21.39 藤田 旭洋(4) (東大)
  2. 21.58 石井 裕也(3) (東農大)
  3. 21.60 青柳 明日翔(2) (東農大)
  4. 21.65 前原 宙哉(3) (作新学大)
  5. 21.74 加藤 裕介(4) (東学大)
  6. 21.85 福谷 龍也(2) (ウェルネス大)
  7. 22.05 糟谷 翔(4) (東経大)
  8. 32.74 渡辺 一希(4) (駿河台大)

男子2部 400m 予選(4組3着+4)

男子2部 400m 予選1組

H28 関カレ 2部 男子400m 予選1組

動画: no1231y

  1. 47.83 Q 佐藤 風雅(2) (作新学大)
  2. 49.08 Q 北爪 啓太(3) (群大)
  3. 49.10 Q 宮本 秀斗(4) (茨城大)
  4. 49.26 q 渡部 祐喜(3) (埼大)
  5. 49.50 q 大塚 雄介(3) (東理大)
  6. 49.55 湯田 太顯(3) (聖学院大)
  7. 50.30 植田 祥太(3) (上武大)
  • DNS 高橋 知也(2) (東工大)

男子2部 400m 予選2組

H28 関カレ 2部 男子400m 予選2組

動画: no1231y

  1. 48.51 Q 高山 裕昭(3) (駿河台大)
  2. 48.75 Q 石原 裕介(4) (千葉大)
  3. 49.14 Q 眞壁 正平(1) (東農大)
  4. 49.53 q 佐藤 僚太(3) (横国大)
  5. 49.89 川口 真司(2) (宇都宮大)
  6. 50.15 藤岡 壱成(3) (青学大)
  7. 50.30 前田 俊貴(4) (東学大)
  8. 52.21 高浪 雅矢(1) (東経大)

男子2部 400m 予選3組

H28 関カレ 2部 男子400m 予選3組

動画: no1231y

  1. 48.50 Q 相山 慶太郎(4) (駿河台大)
  2. 49.16 Q 酒井 佑(3) (立大)
  3. 49.22 Q 大石 竜也(1) (明海大)
  4. 49.30 q 小嶋 遼世(3) (東学大)
  5. 49.61 吉田 隼人(1) (東経大)
  6. 49.88 森本 淳基(4) (東大)
  7. 49.99 平山 凌(2) (東京薬大)
  8. 53.16 加古 龍二朗(3) (帝京大)

男子2部 400m 予選4組

H28 関カレ 2部 男子400m 予選4組

動画: no1231y

  1. 48.27 Q 中川 滋貴(3) (駿河台大)
  2. 48.89 Q 冨田 恭兵(4) (青学大)
  3. 49.93 Q 西田 卓充(3) (東農大)
  4. 49.96 山田 真樹(1) (東経大)
  5. 50.04 安達 耀一郎(3) (首都大)
  6. 50.55 尾崎 天佑(2) (白鷗大)
  7. 50.95 岡本 堅(4) (作新学大)

男子2部 400m 準決勝(2組3着+2)

男子2部 400m 準決勝1組

2016 関東インカレ 男子400m予選1組 大塚

動画: 理科大陸上部

  1. 47.47 Q 相山 慶太郎(4) (駿河台大)
  2. 47.86 Q 中川 滋貴(3) (駿河台大)
  3. 47.92 Q 眞壁 正平(1) (東農大)
  4. 47.98 q 冨田 恭兵(4) (青学大)
  5. 48.75 q 北爪 啓太(3) (群大)
  6. 48.76 小嶋 遼世(3) (東学大)
  7. 49.50 大塚 雄介(3) (東理大)
  8. 49.74 大石 竜也(1) (明海大)

男子2部 400m 準決勝2組

2016.05.20 関東インカレ男子2部 400m準決勝

動画: Harada Akio

  1. 48.39 Q 佐藤 風雅(2) (作新学大)
  2. 48.47 Q 高山 裕昭(3) (駿河台大)
  3. 48.80 Q 石原 裕介(4) (千葉大)
  4. 48.86 酒井 佑(3) (立大)
  5. 49.70 宮本 秀斗(4) (茨城大)
  6. 50.32 西田 卓充(3) (東農大)
  7. 50.58 佐藤 僚太(3) (横国大)
  8. 51.10 渡部 祐喜(3) (埼大)

男子2部 400m 決勝

  1. 47.45 佐藤 風雅(2) (作新学大)
  2. 47.83 相山 慶太郎(4) (駿河台大)
  3. 48.17 高山 裕昭(3) (駿河台大)
  4. 48.26 冨田 恭兵(4) (青学大)
  5. 48.68 眞壁 正平(1) (東農大)
  6. 48.84 北爪 啓太(3) (群大)
  7. 49.77 石原 裕介(4) (千葉大)
  8. 51.87 中川 滋貴(3) (駿河台大)

男子2部 800m 予選(4組3着+4)

男子2部 800m 予選1組

  1. 1:54.75 Q 棗 大吾(3) (青学大)
  2. 1:54.83 Q 古谷 樹仁(3) (東農大)
  3. 1:55.21 Q 中澤 太一(4) (群大)
  4. 1:55.24 q 加藤 騎貴(4) (東大)
  5. 1:55.25 q 湯淺 慎也(1) (駒大)
  6. 1:55.46 川本 新(3) (上智大)
  7. 1:56.11 末田 龍之介(3) (東経大)
  8. 1:56.71 桑原 陸(1) (千葉大)
  9. 2:17.06 鈴木 竜二(4) (東国大)

男子2部 800m 予選2組

  1. 1:53.38 Q 大木 学(4) (千葉大)
  2. 1:53.46 Q 鹿居 二郎(1) (亜大)
  3. 1:54.78 Q 庄司 貴紀(2) (駿河台大)
  4. 1:55.69 加藤 聖也(3) (高崎経大)
  5. 1:57.14 松村 颯(2) (横国大)
  6. 1:57.71 植田 祥太(3) (上武大)
  7. 1:57.83 三本松 颯太(1) (国武大)
  8. 1:58.12 内田 智拓(1) (東大)
  9. 2:00.22 江刺家 啓太(3) (平成国大)

男子2部 800m 予選3組

  1. 1:54.19 Q 齋藤 未藍(3) (青学大)
  2. 1:54.23 Q 杉山 翔梧(3) (平成国大)
  3. 1:54.65 Q 青栁 良英(3) (横国大)
  4. 1:55.54 小野瀬 泰誠(2) (立大)
  5. 1:56.05 原田 恵伍(4) (千葉大)
  6. 1:56.24 仲條 勇斗(3) (帝京大)
  7. 1:56.61 富井 寿大(2) (駿河台大)
  8. 1:56.68 井出 賢志(4) (東農大)

男子2部 800m 予選4組

  1. 1:54.69 Q 軽部 智(4) (東大)
  2. 1:54.74 Q 村瀬 雅人(4) (東農大)
  3. 1:54.91 Q 木村 友哉(4) (聖学院大)
  4. 1:54.95 q 山根 康太(2) (成蹊大)
  5. 1:54.98 q 杉山 秀樹(2) (駒大)
  6. 1:55.33 中奥 光樹(4) (平成国大)
  7. 1:55.50 相良 力(1) (東国大)
  8. 2:00.41 漆原 聖人(4) (都留文大)

男子2部 800m 準決勝(2組3着+2)

男子2部 800m 準決勝1組

  1. 1:52.39 Q 大木 学(4) (千葉大)
  2. 1:52.68 Q 鹿居 二郎(1) (亜大)
  3. 1:52.97 Q 棗 大吾(3) (青学大)
  4. 1:53.04 q 古谷 樹仁(3) (東農大)
  5. 1:53.13 q 青栁 良英(3) (横国大)
  6. 1:55.09 中澤 太一(4) (群大)
  7. 1:55.86 加藤 騎貴(4) (東大)
  8. 1:58.17 杉山 秀樹(2) (駒大)

男子2部 800m 準決勝2組

  1. 1:53.98 Q 軽部 智(4) (東大)
  2. 1:54.03 Q 齋藤 未藍(3) (青学大)
  3. 1:54.38 Q 庄司 貴紀(2) (駿河台大)
  4. 1:54.40 村瀬 雅人(4) (東農大)
  5. 1:55.48 木村 友哉(4) (聖学院大)
  6. 1:55.91 湯淺 慎也(1) (駒大)
  7. 2:02.21 山根 康太(2) (成蹊大)
  8. 2:05.74 杉山 翔梧(3) (平成国大)

男子2部 800m 決勝

  1. 1:51.31 大木 学(4) (千葉大)
  2. 1:51.48 齋藤 未藍(3) (青学大)
  3. 1:51.60 鹿居 二郎(1) (亜大)
  4. 1:52.19 軽部 智(4) (東大)
  5. 1:52.37 青栁 良英(3) (横国大)
  6. 1:53.76 棗 大吾(3) (青学大)
  7. 1:56.20 庄司 貴紀(2) (駿河台大)
  8. 1:59.38 古谷 樹仁(3) (東農大)

男子2部 1500m 予選(3組3着+3)

男子2部 1500m 予選1組

  1. 3:52.98 Q 井上 弘也(3) (上武大)
  2. 3:53.45 Q 中村 友哉(1) (青学大)
  3. 3:53.67 Q 服部 純哉(3) (亜大)
  4. 3:54.14 新田 裕貴(3) (東国大)
  5. 3:54.38 物江 雄利(2) (駒大)
  6. 3:54.71 滝口 諒(3) (平成国大)
  7. 3:54.74 鈴木 ニムラ(1) (創価大)
  8. 3:56.94 森 淳喜(1) (神奈川大)
  9. 3:57.24 村上 聖和(3) (関東学院大)
  10. 3:58.64 中神 大幸(1) (駿河台大)
  11. 3:59.51 宮岡 盛治(4) (明学大)
  12. 4:00.41 関 樹道(3) (東農大)
  13. 4:00.52 青木 祐人(1) (國學院大)
  14. 4:02.90 齋藤 槙(2) (帝京大)
  • DNS 大木 学(4) (千葉大)

男子2部 1500m 予選2組

  1. 3:50.97 Q 横川 巧(1) (中央学大)
  2. 3:51.53 Q 梶谷 瑠哉(2) (青学大)
  3. 3:51.66 Q 熊倉 優介(2) (上武大)
  4. 3:52.24 島袋 マイキ(2) (武蔵野学大)
  5. 3:53.27 茂木 洋晃(3) (東農大)
  6. 3:53.35 金尾 圭祐(4) (駒大)
  7. 3:55.39 吉留 一喬(1) (創価大)
  8. 3:55.97 大竹 徹(4) (亜大)
  9. 3:56.25 齋藤 拓実(4) (平成国大)
  10. 3:56.87 中山 貴裕(2) (國學院大)
  11. 3:57.38 田川 秀太(4) (東国大)
  12. 3:57.99 槻館 修平(4) (専大)
  13. 4:08.29 田村 岳士(1) (帝京大)
  • DNS 近藤 秀一(2) (東大)
  • DNS 風戸 啓希(4) (一橋大)

男子2部 1500m 予選3組

  1. 3:49.12 Q 茂木 亮太(4) (青学大)
  2. 3:49.27 Q 大谷 智希(2) (明学大)
  3. 3:49.67 Q Lazarus Motanya(3) (桜美林大)
  4. 3:49.80 q 関口 海月(4) (亜大)
  5. 3:50.92 q 秋山 隼人(4) (専大)
  6. 3:51.70 q 添田 知宏(1) (國學院大)
  7. 3:51.84 青栁 良英(3) (横国大)
  8. 3:53.80 小林 淳輝(3) (上武大)
  9. 3:54.67 瀬戸口 凌(2) (東農大)
  10. 3:56.74 内山 涼太(1) (東国大)
  11. 3:57.19 安藤 駿(1) (神奈川大)
  12. 3:57.30 石澤 崇紀(1) (駿河台大)
  13. 4:01.57 古林 潤也(2) (防大)
  14. 4:06.47 細渕 大雅(4) (帝京大)
  • DNS 軽部 智(4) (東大)

男子2部 1500m 決勝

関東インカレ 男子2部 1500m 決勝 2016年5月19日

動画: naoki620 表彰式

  1. 3:48.18 ラザラス モタンヤ(3) (桜美林大)
  2. 3:48.60 茂木 亮太(4) (青学大)
  3. 3:48.84 井上 弘也(3) (上武大)
  4. 3:50.05 関口 海月(4) (亜大)
  5. 3:50.94 中村 友哉(1) (青学大)
  6. 3:51.10 大谷 智希(2) (明学大)
  7. 3:51.63 梶谷 瑠哉(2) (青学大)
  8. 3:51.88 秋山 隼人(4) (専大)
  9. 3:53.07 添田 知宏(1) (國學院大)
  10. 3:58.59 熊倉 優介(2) (上武大)
  11. 4:02.74 服部 純哉(3) (亜大)
  12. 4:05.91 横川 巧(1) (中央学大)

男子2部 5000m 決勝

関東インカレ 男子2部 5000m 決勝 2016年5月22日

動画: naoki620 表彰式

  1. 13:51.15 一色 恭志(4) (青学大)
  2. 13:52.35 ムソニ ムイル(1) (創価大)
  3. 13:58.48 鈴木 塁人(1) (青学大)
  4. 14:08.18 田村 和希(3) (青学大)
  5. 14:12.14 ワークナー デレセ(2) (拓大)
  6. 14:12.57 セルナルド 祐慈(4) (創価大)
  7. 14:12.65 加藤 風磨(3) (亜大)
  8. 14:14.35 西山 雄介(4) (駒大)
  9. 14:17.00 丸山 竜也(4) (専大)
  10. 14:24.02 藤木 悠太(3) (駒大)
  11. 14:27.95 高砂 大地(1) (中央学大)
  12. 14:31.85 小山 直城(2) (東農大)
  13. 14:32.65 細森 大輔(4) (國學院大)
  14. 14:33.62 村上 優輝(4) (中央学大)
  15. 14:37.07 ラザラス モタンヤ(3) (桜美林大)
  16. 14:39.12 横川 巧(1) (中央学大)
  17. 14:40.67 関口 海月(4) (亜大)
  18. 14:42.15 宮尾 佳輔(3) (専大)
  19. 14:44.19 馬場 祐輔(2) (拓大)
  20. 14:45.10 廣瀬 岳(4) (関東学院大)
  21. 14:45.75 土師 悠作(3) (拓大)
  22. 14:46.32 平賀 喜裕(4) (駿河台大)
  23. 14:50.68 三澤 匠(3) (創価大)
  24. 14:51.47 越智 文弥(4) (駿河台大)
  25. 14:52.77 岩佐 壱誠(1) (帝京大)
  26. 14:55.33 小林 淳輝(3) (上武大)
  27. 14:59.47 井上 弘也(3) (上武大)
  28. 15:00.26 青木 祐人(1) (國學院大)
  29. 15:11.65 山田 幸輝(4) (埼大)
  30. 15:15.17 坂野 敬一(4) (平成国大)
  31. 15:15.50 藤本 海生(3) (亜大)
  32. 15:17.38 加藤 勇也(4) (帝京大)
  33. 15:18.65 新関 友基(2) (帝京大)
  34. 15:20.19 松浦 大志(4) (神奈川大)
  35. 15:21.20 多和田 涼介(2) (神奈川大)
  36. 15:22.11 真船 恭輔(1) (東国大)
  37. 15:26.60 高田 悠太(1) (東農大)
  38. 15:29.72 坂田 光(1) (桜美林大)
  39. 15:30.63 福島 洋佑(4) (東大)
  40. 15:39.87 宮岡 盛治(4) (明学大)
  41. 15:46.37 越川 堅太(1) (神奈川大)
  42. 15:52.05 小美濃 駿(2) (平成国大)
  43. 15:59.37 風岡 永吉(3) (専大)
  • DNS 東 森拓(4) (上武大)
  • DNS 近藤 秀一(2) (東大)
  • DNS 工藤 有生(3) (駒大)

男子2部 10000m 決勝

中谷圭佑 VS 一色恭志 / 2016関東インカレ陸上男子2部3部 10000m決勝

 動画: toyosina2008 表彰式

  1. 28:43.96 中谷 圭佑(4) (駒大)
  2. 28:45.33 一色 恭志(4) (青学大)
  3. 28:50.13 鈴木 健吾(3) (神奈川大)
  4. 29:02.12 サイモン カリウキ(2) (日薬大)
  5. 29:05.76 セルナルド 祐慈(4) (創価大)
  6. 29:06.71 大森 澪(3) (中央学大)
  7. 29:11.48 ワークナー デレセ(2) (拓大)
  8. 29:14.04 下田 裕太(3) (青学大)
  9. 29:19.17 竹下 凱(2) (帝京大)
  10. 29:19.81 小山 直城(2) (東農大)
  11. 29:20.02 照井 明人(4) (東国大)
  12. 29:21.72 山藤 篤司(2) (神奈川大)
  13. 29:26.36 馬場 祐輔(2) (拓大)
  14. 29:28.34 大山 憲明(3) (創価大)
  15. 29:28.52 加藤 風磨(3) (亜大)
  16. 29:30.51 内田 直斗(4) (帝京大)
  17. 29:36.59 モグス タイタス(1) (東国大)
  18. 29:41.41 近藤 秀一(2) (東大)
  19. 29:41.46 細森 大輔(4) (國學院大)
  20. 29:45.06 海老澤 剛(4) (中央学大)
  21. 29:47.32 下 史典(2) (駒大)
  22. 29:49.16 宇田 朋史(4) (拓大)
  23. 29:55.21 向 晃平(3) (國學院大)
  24. 29:55.26 樋口 陸(2) (中央学大)
  25. 30:09.41 中村 祐紀(3) (青学大)
  26. 30:12.26 渡辺 瑠偉(4) (専大)
  27. 30:18.77 平賀 喜裕(4) (駿河台大)
  28. 30:19.63 大川 一成(3) (神奈川大)
  29. 30:32.57 和田 照也(2) (専大)
  30. 30:39.57 荒木 暸一(4) (東農大)
  31. 30:58.31 永楽 造(4) (関東学院大)
  32. 31:08.21 蟹澤 淳平(3) (創価大)
  33. 31:09.50 山田 幸輝(4) (埼大)
  34. 31:30.02 山本 雄太(3) (亜大)
  35. 31:44.81 牧野 光留(1) (東国大)
  • DNF 吉田 裕晟(3) (専大)
  • DNF 坂本 佳太(3) (上武大)
  • DNS 畑中 大輝(4) (國學院大)
  • DNS 吉田 和也(3) (平成国大)
  • DNS 髙橋 宗(3) (日薬大)
  • DNS 工藤 有生(3) (駒大)

男子2部 ハーフマラソン 決勝

関東インカレ男子2部ハーフマラソン 池田生成(青山学院)連覇1:04:18 2016.5.22

動画: 7716chuo naoki620 表彰式

  1. 1:04:18 池田 生成(4) (青学大)
  2. 1:04:23 大森 澪(3) (中央学大)
  3. 1:04:33 サイモン カリウキ(2) (日薬大)
  4. 1:04:44 大塚 祥平(4) (駒大)
  5. 1:05:14 森田 清貴(4) (上武大)
  6. 1:05:20 シテキ スタンレイ(3) (東国大)
  7. 1:05:40 畔上 和弥(2) (帝京大)
  8. 1:05:44 柴田 拓真(4) (平成国大)
  9. 1:06:05 上田 隼平(4) (上武大)
  10. 1:06:27 大野 日暉(3) (神奈川大)
  11. 1:06:37 内田 健太(3) (國學院大)
  12. 1:06:48 高本 真樹(3) (駒大)
  13. 1:06:53 苅田 広野(3) (拓大)
  14. 1:07:03 小手川 智紀(3) (帝京大)
  15. 1:07:13 濱登 貴也(3) (東国大)
  16. 1:07:24 大森 樹(2) (上武大)
  17. 1:07:27 蜂屋 瑛拡(2) (國學院大)
  18. 1:07:30 戸部 凌佑(2) (拓大)
  19. 1:07:30 浅見 眞之(3) (専大)
  20. 1:07:46 石井 辰樹(4) (東国大)
  21. 1:07:53 堀合 大輔(2) (駒大)
  22. 1:07:57 海老澤 太(4) (中央学大)
  23. 1:07:57 松浦 朋也(3) (創価大)
  24. 1:08:00 高良 綾太郎(3) (東農大)
  25. 1:08:03 貞永 隆佑(3) (青学大)
  26. 1:08:32 淺田 久幸(4) (専大)
  27. 1:08:36 青木 勇歩(4) (駿河台大)
  28. 1:08:38 小野田 勇次(2) (青学大)
  29. 1:08:47 桜庭 宏暢(3) (日薬大)
  30. 1:09:00 坂元 大介(3) (中央学大)
  31. 1:09:06 親﨑 達朗(3) (駿河台大)
  32. 1:09:15 小高 真基(3) (桜美林大)
  33. 1:09:16 田中 匠(2) (麗澤大)
  34. 1:09:22 吉田 豊(4) (亜大)
  35. 1:09:26 福島 研二(3) (松蔭大)
  36. 1:09:27 平野 秀一(2) (桜美林大)
  37. 1:09:43 大西 政徳(4) (立大)
  38. 1:09:44 矢澤 健太(3) (芝浦工大)
  39. 1:09:46 山本 和希(3) (拓大)
  40. 1:09:54 加藤 大地(2) (東農大)
  41. 1:09:55 芝 陽盛(3) (亜大)
  42. 1:10:05 高橋 悠平(3) (東農大)
  43. 1:10:10 築舘 陽介(1) (創価大)
  44. 1:10:23 池田 敬生(4) (東経大)
  45. 1:10:33 坂野 和久(2) (創価大)
  46. 1:10:34 小田 友博(3) (関東学院大)
  47. 1:10:43 東山 知弘(4) (平成国大)
  48. 1:10:54 関根 諒(3) (亜大)
  49. 1:11:00 轟木 亜問(2) (立大)
  50. 1:11:28 渡辺 貴裕(3) (帝京大)
  51. 1:11:33 鈴木 侑太朗(3) (駿河台大)
  52. 1:11:35 佐藤 実(4) (東情大)
  53. 1:11:37 藤村 穣(3) (麗澤大)
  54. 1:11:41 山岸 雄太(4) (東情大)
  55. 1:11:45 藤村 章太(3) (学習院大)
  56. 1:11:55 安倍 智輝(2) (武蔵野学大)
  57. 1:12:10 藤本 星夜(4) (東情大)
  58. 1:12:30 田部 幹也(2) (桜美林大)
  59. 1:12:35 外山 正一郎(3) (上智大)
  60. 1:13:03 大谷 智希(2) (明学大)
  • DNF 黒崎 晃(5) (立大)
  • DQ 郡司 真大(4) (関東学院大)
  • DQ 近藤 秀一(2) (東大)
  • DNF 添田 尚也(2) (明学大)
  • DQ 谷 大樹(4) (日薬大)
  • DQ 柿田 直輝(3) (関東学院大)
  • DNS 曽我部 憲汰(4) (國學院大)
  • DNS 佐々木 良章(4) (平成国大)
  • DNS 福島 洋佑(4) (東大)
  • DNS 佐藤 雄基(2) (専大)
  • DNS 大道 聖斗(3) (麗澤大)

男子2部 110mH 予選(4組3着+4)

男子2部 110mH 予選1組(-0.2)

H28 関カレ 2部 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

  1. 14.29 Q 矢田 弦(4) (東学大)
  2. 14.84 Q 屋宜 孝志(2) (駿河台大)
  3. 14.88 Q 松永 晃雅(4) (國學院大)
  4. 14.97 q 上原 誠也(2) (東農大)
  5. 15.06 室井 皓貴(3) (作新学大)
  6. 15.51 多田 星矢(1) (東理大)
  7. 15.54 鷹野 玲大(4) (千葉大)
  8. 15.75 前田 洋志(3) (東経大)
  9. 16.15 渡辺 陽生(1) (成蹊大)

男子2部 110mH 予選2組(-0.7)

H28 関カレ 2部 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

  1. 14.19 Q 栗城 アンソニー(2) (国武大)
  2. 14.81 Q 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  3. 14.86 Q 永島 唯哉(3) (東工大)
  4. 15.02 q 幸正 健太郎(2) (神奈川大)
  5. 15.40 谷垣 遼介(1) (工学院大)
  6. 15.43 藤本 聖也(2) (桐蔭大)
  7. 15.71 松本 大地(4) (作新学大)
  8. 16.09 中野 僚(4) (首都大)
  9. 16.68 瀬戸川 直也(3) (帝京大)

男子2部 110mH 予選3組(-0.8)

H28 関カレ 2部 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

  1. 14.48 Q 五十嵐 礼(1) (国武大)
  2. 14.51 Q 熊田 凌(3) (東理大)
  3. 14.88 Q 柿原 仁一郎(1) (駿河台大)
  4. 15.03 q 前三盛 喬貴(1) (東学大)
  5. 15.41 滝原 幸紀(2) (神奈川大)
  6. 15.45 中野 昴(1) (青学大)
  7. 16.14 長谷部 海(1) (立大)
  • DNS 空井 大智(2) (関東学園大)

男子2部 110mH 予選4組(+0.2)

H28 関カレ 2部 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

  1. 14.64 Q 井口 貴文(2) (立大)
  2. 14.71 Q 山本 恭平(2) (学習院大)
  3. 14.87 Q 川浪 駿(4) (国武大)
  4. 14.97 q 佐々木 遥圭(3) (作新学大)
  5. 15.35 坂田 啓(4) (横国大)
  6. 15.51 栢本 大輝(3) (駿河台大)
  7. 15.84 笹尾 祐貴(1) (東農大)
  • DNF 座古 雄介(4) (國學院大)

男子2部 110mH 準決勝(2組3着+2)

2016 05 20 関東インカレ 男子2部110mH 準決勝 1~2組

動画: Harada Akio

男子2部 110mH 準決勝1組(-1.3)

  1. 14.27 Q 矢田 弦(4) (東学大)
  2. 14.63 Q 五十嵐 礼(1) (国武大)
  3. 14.69 Q 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  4. 14.69 q 山本 恭平(2) (学習院大)
  5. 14.86 川浪 駿(4) (国武大)
  6. 14.89 松永 晃雅(4) (國學院大)
  7. 15.28 幸正 健太郎(2) (神奈川大)
  8. 15.36 上原 誠也(2) (東農大)

男子2部 110mH 準決勝2組(-0.4)

2016 関東インカレ 男子110mH準決勝2組 熊田

動画: 理科大陸上部

  1. 14.31 Q 栗城 アンソニー(2) (国武大)
  2. 14.40 Q 井口 貴文(2) (立大)
  3. 14.63 Q 熊田 凌(3) (東理大)
  4. 14.86 q 永島 唯哉(3) (東工大)
  5. 14.87 佐々木 遥圭(3) (作新学大)
  6. 14.98 柿原 仁一郎(1) (駿河台大)
  7. 15.00 屋宜 孝志(2) (駿河台大)
  8. 15.40 前三盛 喬貴(1) (東学大)

男子2部 110mH 決勝

男子2部 110mH 決勝(-0.9)

2016.05.20 関東インカレ 男子2部110mH 決勝

動画: Harada Akio

  1. 14.00 矢田 弦(4) (東学大)
  2. 14.00 栗城 アンソニー(2) (国武大)
  3. 14.34 熊田 凌(3) (東理大)
  4. 14.43 井口 貴文(2) (立大)
  5. 14.53 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  6. 14.63 永島 唯哉(3) (東工大)
  7. 14.69 山本 恭平(2) (学習院大)
  8. 14.74 五十嵐 礼(1) (国武大)

男子2部 400mH 予選(4組3着+4)

男子2部 400mH 予選1組

  1. 52.73 Q 遠藤 瑞貴(6) (群大)
  2. 53.02 Q 澤登 大河(1) (国武大)
  3. 53.18 Q 矢野 響(4) (東学大)
  4. 53.26 q 鬼澤 光樹(3) (明海大)
  5. 53.84 q 武田 嵩史(4) (首都大)
  6. 54.02 片桐 翼(2) (ウェルネス大)
  7. 54.89 直井 達也(3) (駿河台大)
  8. 55.93 小田島 義則(3) (東経大)
  9. 56.17 越村 真至(4) (東大)

男子2部 400mH 予選2組

  1. 53.05 Q 森山 史孝(3) (電通大)
  2. 53.32 Q 吉田 京平(1) (東学大)
  3. 53.41 Q 塚原 大喜(4) (駿河台大)
  4. 53.46 q 山岸 史弥(3) (作新学大)
  5. 54.00 須藤 健(2) (群大)
  6. 54.64 若生 湧馬(3) (立大)
  7. 55.87 坂井 達郎(2) (神奈川大)
  8. 56.25 金子 元貴(4) (千葉大)
  9. 58.31 高良 大輝(4) (防大)

男子2部 400mH 予選3組

  1. 52.72 Q 齋藤 勇也(1) (関東学園大)
  2. 53.26 Q 斉藤 拓海(3) (聖学院大)
  3. 53.28 Q 吉田 慶次郎(2) (駿河台大)
  4. 53.56 q 船越 由規(3) (国武大)
  5. 54.64 川原 直之(2) (茨城大)
  6. 54.79 塚原 悠貴(4) (横国大)
  • DNS 渡辺 諒人(4) (学習院大)
  • DNS 高橋 一心(1) (上武大)

男子2部 400mH 予選4組

  1. 52.61 Q 坂本 景(3) (東学大)
  2. 52.79 Q 向井 頌之(2) (防衛医大)
  3. 53.18 Q 鈴木 夢人(3) (群大)
  4. 54.57 渡邊 成(1) (国武大)
  5. 55.34 渡部 祐喜(3) (埼大)
  • DNS 尾崎 康太(2) (千葉大)
  • DNS 山本 恭平(2) (学習院大)
  • DNS 松野 良太朗(3) (國學院大)

男子2部 400mH 準決勝(2組3着+2)

男子2部 400mH 準決勝1組

  1. 52.55 Q 遠藤 瑞貴(6) (群大)
  2. 53.02 Q 吉田 京平(1) (東学大)
  3. 53.20 Q 船越 由規(3) (国武大)
  4. 53.39 q 矢野 響(4) (東学大)
  5. 53.91 山岸 史弥(3) (作新学大)
  6. 54.73 斉藤 拓海(3) (聖学院大)
  7. 1:09.18 吉田 慶次郎(2) (駿河台大)
  • DNS 齋藤 勇也(1) (関東学園大)

男子2部 400mH 準決勝2組

  1. 52.93 Q 坂本 景(3) (東学大)
  2. 53.13 Q 向井 頌之(2) (防衛医大)
  3. 53.21 Q 森山 史孝(3) (電通大)
  4. 53.60 q 塚原 大喜(4) (駿河台大)
  5. 53.60 鬼澤 光樹(3) (明海大)
  6. 53.68 鈴木 夢人(3) (群大)
  7. 54.91 武田 嵩史(4) (首都大)
  8. 55.14 澤登 大河(1) (国武大)

男子2部 400mH 決勝

  1. 51.80 遠藤 瑞貴(6) (群大)
  2. 52.63 坂本 景(3) (東学大)
  3. 52.74 向井 頌之(2) (防衛医大)
  4. 53.50 森山 史孝(3) (電通大)
  5. 53.65 船越 由規(3) (国武大)
  6. 54.29 吉田 京平(1) (東学大)
  7. 54.96 塚原 大喜(4) (駿河台大)
  8. 56.91 矢野 響(4) (東学大)

男子2部 3000mSC 予選(2組5着+2)

男子2部 3000mSC 予選1組

  1. 8:57.65 Q 作田 将希(2) (創価大)
  2. 8:57.78 Q 山口 優希(2) (駒大)
  3. 8:58.37 Q 荻野 太成(1) (神奈川大)
  4. 8:58.84 Q 米井 翔也(2) (亜大)
  5. 9:00.13 Q 菅家 希来(2) (國學院大)
  6. 9:01.29 q 浦野 雄平(1) (國學院大)
  7. 9:03.24 q 久保田 翼(4) (中央学大)
  8. 9:11.49 打越 晃汰(1) (中央学大)
  9. 9:13.22 上土井 雅大(1) (亜大)
  10. 9:14.65 山瀬 大成(1) (東国大)
  11. 9:14.78 鈴木 正樹(1) (東国大)
  12. 9:15.50 森 柊斗(2) (東農大)
  13. 9:15.88 髙屋敷 光生(4) (帝京大)
  14. 9:16.96 福島 洋佑(4) (東大)
  15. 9:19.83 竹下 和真(1) (創価大)
  16. 9:22.87 林田 祥志(1) (埼大)
  17. 9:27.20 河内 宏太(1) (麗澤大)
  18. 9:27.33 渡辺 大智(1) (上武大)
  19. 9:31.22 松下 良(1) (拓大)
  20. 9:33.78 鶴田 和博(1) (桜美林大)

男子2部 3000mSC 予選2組

  1. 9:02.65 Q 田村 和基(4) (東農大)
  2. 9:03.67 Q 古川 舜(2) (亜大)
  3. 9:03.72 Q 海老沢 太郎(2) (駒大)
  4. 9:04.77 Q 田村 丈哉(1) (帝京大)
  5. 9:06.05 Q 茂木 洋晃(3) (東農大)
  6. 9:06.69 賀澤 拓海(2) (平成国大)
  7. 9:10.34 船井 魁晟(2) (國學院大)
  8. 9:12.51 熊谷 光(4) (東国大)
  9. 9:17.39 石川 純平(3) (桜美林大)
  10. 9:18.26 上村 臣平(1) (青学大)
  11. 9:19.41 佐々木 守(1) (上武大)
  12. 9:21.50 古和田 響(1) (神奈川大)
  13. 9:21.73 湊 省吾(4) (首都大)
  14. 9:22.20 小野 隼太(3) (茨城大)
  15. 9:32.08 原嶋 渓(1) (駒大)
  16. 9:36.59 深江 夏樹(1) (創価大)
  17. 9:37.71 山本 旺輝(1) (関東学院大)
  18. 9:38.58 関根 輝也(4) (千葉大)
  19. 9:38.75 金井 優介(1) (中央学大)
  • DNS 新 遼吾(4) (横国大)

男子2部 3000mSC 決勝

  1. 8:57.41 荻野 太成(1) (神奈川大)
  2. 9:00.17 作田 将希(2) (創価大)
  3. 9:00.34 田村 和基(4) (東農大)
  4. 9:00.48 海老沢 太郎(2) (駒大)
  5. 9:04.04 浦野 雄平(1) (國學院大)
  6. 9:04.47 山口 優希(2) (駒大)
  7. 9:06.91 米井 翔也(2) (亜大)
  8. 9:08.48 菅家 希来(2) (國學院大)
  9. 9:12.46 古川 舜(2) (亜大)
  10. 9:14.72 田村 丈哉(1) (帝京大)
  11. 9:14.92 久保田 翼(4) (中央学大)
  • DNF 茂木 洋晃(3) (東農大)

男子2部 10000mW 決勝

2016.05.20 関東インカレ男子2部10000mW ゴールシーン

動画: Harada Akio

  1. 42:00.47 渡邉 成陽(4) (東大)
  2. 42:04.11 滝沢 大賀(1) (平成国大)
  3. 42:19.31 遠藤 克也(4) (東農大)
  4. 42:23.71 西口 克洋(4) (立大)
  5. 42:44.16 高橋 直己(3) (東学大)
  6. 42:46.40 青山 福泉(2) (東学大)
  7. 43:34.77 斉藤 凱(4) (平成国大)
  8. 44:41.71 平根 潤一(4) (国武大)
  9. 45:14.17 斉藤 竜一(2) (国武大)
  10. 45:20.52 宇野 文貴(4) (東大)
  11. 45:29.80 中島 大和(1) (平成国大)
  12. 46:25.94 秋野 光哉(3) (東学大)
  13. 47:02.16 持平 房宜(3) (都留文大)
  14. 48:50.66 及川 知大(1) (神奈川工大)
  • DQ W1 平田 准也(4) (立大)
  • DQ W2 棟重 賢治(3) (東大)
  • DQ W2 柚木 友哉(2) (横国大)
  • DQ W2 中村 流行(3) (国武大)
  • DQ W2 小笠原 凌(2) (城西国大)

男子2部 4×100m 予選(5組1着+3)

男子2部 4×100m 予選1組

  1. 40.05 Q 東学大
  2. 40.46 q ウェルネス大
  3. 40.65 q 上武大
  4. 41.16 学習院大
  5. 41.40 國學院大
  6. 41.52 埼大
  7. 41.55 明学大
  8. 42.43 高崎経大
  • DNS 電通大

男子2部 4×100m 予選2組

2016.05.19 関東インカレ 男子2部 4×100m予選2組

動画: Harada Akio

  1. 40.26 Q 駿河台大
  2. 41.21 東理大
  3. 41.33 立大
  4. 43.12 成蹊大
  5. 43.52 千葉大
  6. 44.01 東農工大
  • DQ R3 神奈川大
  • DNS 防衛医大
  • DNS 山梨大

男子2部 4×100m 予選3組

  1. 40.94 Q 国武大
  2. 41.38 創価大
  3. 41.53 聖学院大
  4. 41.94 東工大
  5. 42.23 明海大
  6. 42.27 桐蔭大
  7. 42.62 玉川大
  8. 43.24 工学院大
  • DQ T3 作新学大

男子2部 4×100m 予選4組

  1. 40.88 Q 東農大
  2. 41.86 都留文大
  3. 41.87 一橋大
  4. 42.07 帝京大
  5. 42.18 青学大
  6. 42.32 埼玉医大
  7. 42.57 首都大
  8. 42.62 白大

男子2部 4×100m 予選5組

  1. 40.76 Q 東大
  2. 40.98 q 東経大
  3. 41.42 平成国大
  4. 41.86 茨城大
  5. 42.10 群大
  6. 42.86 上智大
  7. 43.26 成城大
  • DQ R3 横国大

男子2部 4×100m 決勝

  1. 40.16 駿河台大
  2. 40.21 東学大
  3. 40.52 東農大
  4. 40.66 東大
  5. 40.67 ウェルネス大
  6. 40.76 作新学大
  7. 41.05 国武大
  8. 41.31 上武大

男子2部 4×400m 予選(5組1着+3)

男子2部 4×400m 予選1組

  1. 3:10.30 Q 駿河台大
  2. 3:16.02 q 明海大
  3. 3:17.58 東理大
  4. 3:18.12 国武大
  5. 3:19.55 埼大
  6. 3:20.46 横国大
  7. 3:20.72 明学大
  8. 3:22.62 一橋大
  9. 3:22.65 都市大

男子2部 4×400m 予選2組

  1. 3:15.77 Q 東農大
  2. 3:16.94 q 立大
  3. 3:17.44 茨城大
  4. 3:19.42 学習院大
  5. 3:20.74 東工大
  6. 3:24.22 桐蔭大
  7. 3:32.49 山梨大
  • DNS 東京薬大

男子2部 4×400m 予選3組

  1. 3:14.49 Q 東経大
  2. 3:17.26 聖学院大
  3. 3:17.33 東学大
  4. 3:18.21 帝京大
  5. 3:20.62 白大
  6. 3:22.23 ウェルネス大
  7. 3:24.42 首都大
  8. 3:26.63 電通大

男子2部 4×400m 予選4組

  1. 3:14.67 Q 作新学大
  2. 3:18.54 東大
  3. 3:19.90 上武大
  4. 3:23.62 都留文大
  5. 3:23.96 高崎経大
  6. 3:24.40 成蹊大
  • DNS 文教大
  • DNS 千葉大

男子2部 4×400m 予選5組

  1. 3:14.52 Q 青学大
  2. 3:15.76 q 群大
  3. 3:19.98 上智大
  4. 3:20.52 玉川大
  5. 3:21.58 國學院大
  6. 3:21.69 平成国大
  7. 3:23.12 東農工大
  8. 3:23.85 神奈川大

男子2部 4×400m 決勝

  1. 3:09.71 駿河台大
  2. 3:11.83 東経大
  3. 3:12.20 東農大
  4. 3:12.47 青学大
  5. 3:12.55 作新学大
  6. 3:13.64 群大
  7. 3:14.32 立大
  8. 3:14.87 明海大

関西インカレ【男子2部フィールド】結果

男子2部 走高跳 決勝

  1. 2m09 小森 翔太(3) (宇都宮大)
  2. 2m06 小林 秀輔(3) (埼大)
  3. 2m03 鈴木 海平(1) (東経大)
  4. 2m00 杉本 丞(2) (立大)
  5. 2m00 高良 留佳(1) (国武大)
  6. 2m00 池田 直貴(1) (国武大)
  7. 2m00 小林 拓己(4) (東工大)
  8. 2m00 枝 裕二(4) (神奈川大)
  9. 2m00 久保田 征孝(3) (上武大)
  10. 2m00 後藤 孝平(4) (東経大)
  11. 1m95 山口 拓也(4) (国武大)
  12. 1m95 臼井 勇祐(2) (神奈川大)
  13. 1m95 篠原 楓雅(2) (立大)
  14. 1m95 山下 和宏(2) (東京海大)
  15. 1m95 杉山 諒太(1) (上武大)
  16. 1m95 山道 稔也(2) (上智大)
  17. 1m95 中山 裕緯(1) (作新学大)
  18. 1m95 滝原 幸紀(2) (神奈川大)
  19. 1m95 兼山 直希(2) (人総科大)
  20. 1m95 阿部 悠(3) (帝京平大)
  • NM 福永 大輔(4) (東大)
  • NM 高橋 優希(2) (白鷗大)
  • NM 田中 真吾(3) (武蔵大)
  • NM 倉石 大樹(1) (駿河台大)
  • NM 加賀 洋行(1) (東電大)
  • NM 川村 一希(3) (桐蔭大)
  • NM 能手 宣拓(1) (平成国大)
  • NM 林 和樹(1) (関東学園大)
  • NM 若杉 颯一郎(3) (東経大)
  • NM 國森 悠輝(2) (明学大)
  • NM 堀川 翔大(2) (城西国大)
  • NM 岩下 友輝(2) (横国大)
  • NM 刈田 恵介(2) (立正大)
  • DNS 吉田 悠人(3) (千葉大)

男子2部 棒高跳 決勝

  1. 5m00 篠塚 祥喜(2) (清和大)
  2. 4m90 上原 響(1) (関東学園大)
  3. 4m70 高橋 一斗(3) (清和大)
  4. 4m70 高須 莉喜(2) (横国大)
  5. 4m70 三宅 功朔(1) (東大)
  6. 4m50 味方 飛翔(4) (清和大)
  7. 4m50 松下 周平(4) (東大)
  8. 4m40 石川 翔太(2) (国武大)
  9. 4m40 南條 裕(4) (聖学院大)
  10. 4m40 山本 拓未(3) (国武大)
  11. 4m40 田岡 祐貴(4) (国武大)
  12. 4m30 青山 芽生(4) (横国大)
  13. 4m20 菅沼 舜(2) (東学大)
  • NM 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • NM 木内 智也(2) (茨城大)
  • DNS 加賀見 一輝(3) (東学大)
  • DNS 浅井 健大(4) (尚美学大)
  • DNS 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子2部 走幅跳 決勝

  1. 7m57 +0.6 吉澤 尚哉(3) (作新学大)
  2. 7m51 -0.2 水嶋 悠太(3) (東学大)
  3. 7m49 +1.6 二宮 聡史(4) (都留文大)
  4. 7m41 -0.1 秋山 魁杜(3) (国武大)
  5. 7m27 -0.1 秋山 翔飛(1) (国武大)
  6. 7m25 -0.3 伊藤 拓磨(4) (国武大)
  7. 7m14 +1.5 内川 佳祐(3) (東学大)
  8. 7m13 +0.7 古市 斗武(1) (東経大)
  9. 7m09 +2.7 外池 康裕(3) (首都大)
  10. 6m98 +0.1 横山 智哉(3) (桐蔭大)
  11. 6m98 +0.2 伊藤 直道(3) (立大)
  12. 6m94 +0.8 浅利 拓(3) (千葉大)
  13. 6m91 +1.6 深澤 竜太(4) (東大)
  14. 6m90 +1.1 大谷 幸也(3) (作新学大)
  15. 6m90 +0.7 雨宮 瞬哉(3) (都留文大)
  16. 6m88 +0.0 荻原 良平(4) (東経大)
  17. 6m84 -0.5 西村 智宏(4) (東大)
  18. 6m81 +2.2 飯島 大和(1) (関東学園大)
  19. 6m80 -0.7 髙橋 武(2) (玉川大)
  20. 6m79 +1.1 石田 優也(4) (平成国大)
  21. 6m70 +1.4 岡部 雅也(3) (獨協大)
  22. 6m49 -0.7 奈良 光洋(1) (山梨大)
  23. 6m42 +0.7 髙橋 遼(1) (都市大)
  • NM 荒谷 亘彦(4) (東学大)

男子2部 三段跳 決勝

  1. 15m75 +1.9 斎藤 勇太(2) (作新学大)
  2. 15m20 +1.5 奥村 隆斗(4) (国武大)
  3. 15m09 +1.3 西内 太郎(4) (平成国大)
  4. 14m95 +1.1 窪田 章吾(2) (東学大)
  5. 14m83 +1.2 丹生谷 薫(3) (東経大)
  6. 14m72 +0.9 伴 拓郎(2) (聖学院大)
  7. 14m72 -0.5 佐藤 泰隆(3) (国武大)
  8. 14m68 +1.0 吉田 侑弥(4) (東大)
  9. 14m44 +1.7 木下 秀明(2) (東大)
  10. 14m42 +1.6 平川 雄大(1) (東経大)
  11. 14m39 +0.8 海老沼 勝輝(1) (駿河台大)
  12. 14m34 -1.0 丸橋 祐希(3) (群大)
  13. 14m27 -0.9 小野寺 将太(3) (文教大)
  14. 14m13 -0.6 シャープ 宣(1) (国武大)
  15. 14m08 -0.1 萩原 克哉(2) (立大)
  16. 13m97 +0.8 金子 翼(4) (東学大)
  17. 13m76 +1.5 上野 峻佑(1) (千工大)
  18. 13m57 -1.6 山嵜 隆治(3) (聖学院大)
  19. 13m53 +0.9 益田 裕輔(3) (聖学院大)
  • DNS 内川 佳祐(3) (東学大)
  • DNS 木下 隼輔(3) (神奈川大)

男子2部 砲丸投 決勝

  1. 15m39 石井 光一(3) (ウェルネス大)
  2. 14m50 服部 晃己(4) (国武大)
  3. 13m50 伊藤 崚真(3) (国武大)
  4. 13m50 戸辺 慎也(4) (国武大)
  5. 13m20 小西 風生(2) (駿河台大)
  6. 13m19 栗本 恭宏(1) (東学大)
  7. 13m01 遠藤 誠也(2) (文教大)
  8. 12m84 船越 龍馬(2) (ウェルネス大)
  9. 12m72 萩原 怜(2) (山梨大)
  10. 12m51 矢口 幸平(3) (埼大)
  11. 12m37 田口 尚輝(1) (桐蔭大)
  12. 12m27 中村 勇太(3) (聖学院大)
  13. 12m08 宮入 紳豪(3) (東学大)
  14. 12m07 坂本 竜一(3) (東学大)
  15. 11m89 夛田 弘明(4) (東理大)
  16. 11m79 鈴木 雄大(4) (東経大)
  17. 11m71 田邊 元気(1) (東経大)
  18. 11m66 今井 健介(4) (玉川大)
  19. 11m62 畠 純也(2) (学習院大)
  20. 11m56 岡本 祐之介(4) (成蹊大)
  21. 10m92 森 輝竜(3) (高崎経大)
  22. 10m92 栗原 寿幸(2) (茨城大)
  23. 10m83 奥村 俊樹(4) (東大)
  24. 10m60 坂下 優樹(2) (成蹊大)
  25. 9m68 土屋 義(3) (立大)

男子2部 円盤投 決勝

  1. 45m40 宮入 紳豪(3) (東学大)
  2. 41m53 矢口 幸平(3) (埼大)
  3. 40m89 渡邉 翼(3) (国武大)
  4. 40m82 船越 龍馬(2) (ウェルネス大)
  5. 40m41 品田 功稀(2) (芝浦工大)
  6. 39m73 熊倉 克将(3) (国武大)
  7. 39m49 小畑 裕人(4) (国武大)
  8. 37m66 本木 一成(2) (関東学園大)
  9. 36m85 金子 一輝(1) (専大)
  10. 36m54 小林 駿祐(1) (聖学院大)
  11. 36m26 畠 純也(2) (学習院大)
  12. 36m03 栗原 寿幸(2) (茨城大)
  13. 35m94 中村 勇太(3) (聖学院大)
  14. 35m53 桑原 元城(3) (平成国大)
  15. 34m59 岡本 祐之介(4) (成蹊大)
  16. 34m36 萩原 怜(2) (山梨大)
  17. 34m16 永井 智也(3) (横市大)
  18. 33m75 土井 雅人(3) (東大)
  19. 33m47 片野 和斗(2) (関東学園大)
  20. 33m37 遠藤 誠也(2) (文教大)
  21. 29m73 澁谷 眞(3) (成蹊大)
  22. 29m17 坂本 竜一(3) (東学大)
  23. 29m14 熊田 隼斗(1) (白鷗大)
  • NM 小西 風生(2) (駿河台大)
  • DNS 本間 智己(4) (玉川大)

男子2部 ハンマー投 決勝

  1. 58m33 末谷 裕樹(4) (国武大)
  2. 53m39 平田 勝也(4) (国武大)
  3. 52m41 高野 諒也(4) (国武大)
  4. 52m28 佐藤 優太(4) (平成国大)
  5. 51m60 栄野比 ホセ(1) (上武大)
  6. 49m36 石島 和弥(2) (上武大)
  7. 47m85 坂下 晃太郎(2) (日工大)
  8. 47m65 小野 晋司(4) (清和大)
  9. 46m04 金田 駆(3) (文教大)
  10. 42m92 宮崎 柊(1) (上武大)
  11. 41m06 足立 拓也(4) (獨協大)
  12. 40m65 森 輝竜(3) (高崎経大)
  13. 40m64 若林 雅亮(3) (尚美学大)
  14. 39m24 本吉 大輝(1) (清和大)
  15. 39m11 鍵本 直人(4) (東大)
  16. 38m82 富岡 泰資(3) (茨城大)
  17. 34m42 丸山 健太(3) (防大)
  • DNS 山崎 修太(3) (白鷗大)

男子2部 やり投 決勝

  1. 63m88 矢部 尚史(3) (一橋大)
  2. 63m69 櫻井 一司(3) (国武大)
  3. 62m62 中浦 凌馬(3) (茨城大)
  4. 62m03 西橋 充樹(4) (聖学院大)
  5. 61m27 矢ヶ崎 奨(3) (国武大)
  6. 60m23 後藤 竣(3) (都留文大)
  7. 59m77 小川 健太(2) (東経大)
  8. 58m71 中村 雄二(3) (尚美学大)
  9. 58m00 岩佐 太一朗(4) (東農大)
  10. 57m55 川嶋 康祐(2) (茨城大)
  11. 55m36 塚田 晃魁(2) (平成国大)
  12. 54m94 澤 友哉(3) (帝京大)
  13. 54m13 小泉 恵一朗(4) (高崎経大)
  14. 53m69 伊藤 弘樹(2) (山梨大)
  15. 52m74 山口 泰輝(3) (横市大)
  16. 52m36 青木 和真(3) (上武大)
  17. 52m24 森山 亮佑(4) (防大)
  18. 51m53 田堀 智大(4) (立大)
  19. 51m43 佐藤 悠樹(1) (東経大)
  20. 51m05 窪内 勘介(3) (東農大)
  21. 50m78 堀 崇一郎(4) (尚美学大)
  22. 48m98 佐々木 佑太(3) (成蹊大)
  23. 43m34 大佐田 雅之(3) (国武大)
  • NM 村上 慧(2) (首都大)
  • DNS 奥村 俊樹(4) (東大)
  • DNS 久保 敬寛(3) (東学大)

男子2部 十種100m(3組)

男子2部 十種100m 1組(-0.2)

  1. 11.28 (799) 加来 宗一郎(4) (東大)
  2. 11.51 (750) 生方 雅之(3) (東農大)
  3. 11.55 (742) 富田 巧哉(3) (東学大)
  4. 11.55 (742) 平井 友梧(3) (学習院大)
  • DNS (0) 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子2部 十種100m 2組(-1.1)

  1. 11.30 (795) 武本 泰漢(4) (国武大)
  2. 11.40 (774) 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  3. 11.45 (763) 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  4. 11.60 (732) 石黒 和葵(3) (帝京大)

男子2部 十種100m 3組(+2.0)

  1. 10.93 (876) 稲葉 礼史(4) (国武大)
  2. 11.08 (843) 久保 敬寛(3) (東学大)
  3. 11.09 (841) 佐藤 智治(3) (千葉大)
  4. 11.13 (832) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  5. 11.23 (810) 中山 雄太(6) (埼玉医大)

男子2部 十種走幅跳

  1. 7m19 +1.6 (859) 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 7m04 +0.3 (823) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  3. 6m94 +2.6 (799) 武本 泰漢(4) (国武大)
  4. 6m79 -1.0 (764) 稲葉 礼史(4) (国武大)
  5. 6m73 +0.1 (750) 平井 友梧(3) (学習院大)
  6. 6m61 +1.7 (723) 加来 宗一郎(4) (東大)
  7. 6m53 +0.7 (704) 佐藤 智治(3) (千葉大)
  8. 6m46 -0.2 (688) 久保 敬寛(3) (東学大)
  9. 6m44 +1.2 (684) 富田 巧哉(3) (東学大)
  10. 6m33 -1.4 (659) 中山 雄太(6) (埼玉医大)
  11. 6m32 +3.3 (657) 石黒 和葵(3) (帝京大)
  12. 6m25 +1.9 (641) 生方 雅之(3) (東農大)
  13. 6m15 +1.5 (619) 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • DNS (0) 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子2部 十種砲丸投

  1. 11m40 (570) 生方 雅之(3) (東農大)
  2. 10m96 (543) 武本 泰漢(4) (国武大)
  3. 10m76 (531) 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  4. 10m72 (529) 中山 雄太(6) (埼玉医大)
  5. 10m54 (518) 稲葉 礼史(4) (国武大)
  6. 10m14 (494) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  7. 9m73 (469) 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  8. 9m45 (453) 富田 巧哉(3) (東学大)
  9. 9m36 (447) 久保 敬寛(3) (東学大)
  10. 8m88 (419) 平井 友梧(3) (学習院大)
  11. 8m37 (388) 加来 宗一郎(4) (東大)
  12. 8m03 (368) 佐藤 智治(3) (千葉大)
  13. 7m82 (356) 石黒 和葵(3) (帝京大)
  • DNS (0) 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子2部 十種走高跳

男子2部 十種走高跳 1組

  1. 1m80 (627) 久保 敬寛(3) (東学大)
  2. 1m75 (585) 加来 宗一郎(4) (東大)
  3. 1m75 (585) 平井 友梧(3) (学習院大)
  4. 1m70 (544) 石黒 和葵(3) (帝京大)
  5. 1m70 (544) 富田 巧哉(3) (東学大)
  6. 1m65 (504) 佐藤 智治(3) (千葉大)
  7. 1m65 (504) 中山 雄太(6) (埼玉医大)
  8. 1m65 (504) 生方 雅之(3) (東農大)
  9. 1m50 (389) 堀尾 佳希(4) (茨城大)

男子2部 十種走高跳 2組

  1. 1m90 (714) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  2. 1m90 (714) 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  3. 1m85 (670) 武本 泰漢(4) (国武大)
  4. 1m80 (627) 稲葉 礼史(4) (国武大)
  • DNS (0) 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子2部 十種400m(3組)

男子2部 十種400m 1組

  1. 50.77 (779) 佐藤 智治(3) (千葉大)
  2. 50.81 (778) 平井 友梧(3) (学習院大)
  3. 51.74 (736) 富田 巧哉(3) (東学大)
  4. 53.22 (672) 生方 雅之(3) (東農大)
  5. 53.35 (667) 堀尾 佳希(4) (茨城大)

男子2部 十種400m 2組

  1. 50.34 (799) 武本 泰漢(4) (国武大)
  2. 51.34 (754) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  3. 51.51 (746) 加来 宗一郎(4) (東大)
  4. 51.61 (742) 石黒 和葵(3) (帝京大)
  • DNS (0) 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子2部 十種400m 3組

  1. 50.68 (784) 稲葉 礼史(4) (国武大)
  2. 50.71 (782) 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  3. 51.12 (764) 中山 雄太(6) (埼玉医大)
  4. 52.17 (717) 久保 敬寛(3) (東学大)

男子2部 十種110mH(3組)

男子2部 十種110mH 1組(-0.1)

  1. 16.34 (695) 石黒 和葵(3) (帝京大)
  2. 16.51 (676) 生方 雅之(3) (東農大)
  3. 16.55 (672) 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  4. 16.82 (643) 平井 友梧(3) (学習院大)
  • DNS (0) 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子2部 十種110mH 2組(-0.7)

  1. 15.37 (805) 武本 泰漢(4) (国武大)
  2. 15.72 (765) 富田 巧哉(3) (東学大)
  3. 15.79 (757) 加来 宗一郎(4) (東大)
  4. 15.85 (750) 中山 雄太(6) (埼玉医大)
  5. 16.01 (732) 佐藤 智治(3) (千葉大)
  6. 16.08 (724) 久保 敬寛(3) (東学大)

男子2部 十種110mH 3組(-0.3)

  1. 14.80 (874) 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 14.92 (859) 稲葉 礼史(4) (国武大)
  3. 15.43 (798) 安栖 遼太郎(2) (国武大)

男子2部 十種円盤投

  1. 29m28 (450) 久保 敬寛(3) (東学大)
  2. 30m26 (470) 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  3. 29m16 (448) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  4. 26m88 (403) 平井 友梧(3) (学習院大)
  5. 24m16 (351) 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  6. 21m82 (306) 石黒 和葵(3) (帝京大)
  7. 29m39 (452) 武本 泰漢(4) (国武大)
  8. 28m65 (438) 生方 雅之(3) (東農大)
  9. 30m83 (481) 富田 巧哉(3) (東学大)
  10. 31m81 (500) 稲葉 礼史(4) (国武大)
  11. 34m98 (563) 中山 雄太(6) (埼玉医大)
  12. 28m11 (427) 佐藤 智治(3) (千葉大)
  13. 18m34 (241) 加来 宗一郎(4) (東大)
  • DNS (0) 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子2部 十種棒高跳

男子2部 十種棒高跳 1組

  1. 4m00 (617) 石黒 和葵(3) (帝京大)
  2. 3m80 (562) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  3. 3m60 (509) 富田 巧哉(3) (東学大)
  4. 3m30 (431) 加来 宗一郎(4) (東大)
  5. 3m30 (431) 久保 敬寛(3) (東学大)
  6. 3m00 (357) 中山 雄太(6) (埼玉医大)
  7. 3m00 (357) 佐藤 智治(3) (千葉大)
  8. 2m70 (286) 平井 友梧(3) (学習院大)
  9. 2m70 (286) 生方 雅之(3) (東農大)

男子2部 十種棒高跳 2組

  1. 4m50 (760) 稲葉 礼史(4) (国武大)
  2. 4m40 (731) 武本 泰漢(4) (国武大)
  3. 4m20 (673) 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  4. 3m60 (509) 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • DNS (0) 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子2部 十種やり投

  1. 54m42 (654) 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 53m98 (648) 武本 泰漢(4) (国武大)
  3. 50m74 (600) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  4. 49m70 (584) 稲葉 礼史(4) (国武大)
  5. 47m76 (556) 生方 雅之(3) (東農大)
  6. 46m49 (537) 平井 友梧(3) (学習院大)
  7. 44m61 (509) 佐藤 智治(3) (千葉大)
  8. 41m66 (466) 久保 敬寛(3) (東学大)
  9. 41m64 (466) 石黒 和葵(3) (帝京大)
  10. 40m63 (451) 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  11. 40m46 (449) 富田 巧哉(3) (東学大)
  12. 37m41 (405) 加来 宗一郎(4) (東大)
  13. 32m04 (328) 中山 雄太(6) (埼玉医大)
  • DNS (0) 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子2部 十種1500m

  1. 4:23.66 (787) 武本 泰漢(4) (国武大)
  2. 4:35.77 (707) 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  3. 4:37.70 (695) 富田 巧哉(3) (東学大)
  4. 4:39.69 (682) 加来 宗一郎(4) (東大)
  5. 4:44.56 (652) 佐藤 智治(3) (千葉大)
  6. 4:45.78 (644) 稲葉 礼史(4) (国武大)
  7. 4:47.43 (634) 平井 友梧(3) (学習院大)
  8. 4:49.28 (623) 久保 敬寛(3) (東学大)
  9. 4:49.73 (620) 中山 雄太(6) (埼玉医大)
  10. 4:53.59 (597) 生方 雅之(3) (東農大)
  11. 4:54.11 (594) 石黒 和葵(3) (帝京大)
  12. 4:59.18 (564) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  13. 5:17.30 (464) 堀尾 佳希(4) (茨城大)

男子2部 十種総合得点

  1. 7038 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 7029 武本 泰漢(4) (国武大)
  3. 6916 稲葉 礼史(4) (国武大)
  4. 6589 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  5. 6058 富田 巧哉(3) (東学大)
  6. 6016 久保 敬寛(3) (東学大)
  7. 5884 中山 雄太(6) (埼玉医大)
  8. 5873 佐藤 智治(3) (千葉大)
  9. 5777 平井 友梧(3) (学習院大)
  10. 5757 加来 宗一郎(4) (東大)
  11. 5709 石黒 和葵(3) (帝京大)
  12. 5690 生方 雅之(3) (東農大)
  13. 5354 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • DNS 杉山 貴哉(4) (都留文大)

関東インカレ2016【男子3部トラック】結果

男子3部 100m 決勝

男子3部 100m 決勝(-0.4)

男子3部100m 決勝

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 10.76 吉田 知央(M2) (青学大院)
  2. 10.84 欠畑 岳(M2) (早大院)
  3. 10.86 岸 一輝(M1) (青学大院)
  4. 11.02 鈴木 俊洋(M1) (筑波大院)
  5. 11.06 杉原 圭亮(M2) (東学大院)
  6. 11.07 竹井 尚也(D1) (東大院)

男子3部 200m 決勝

男子3部 200m 決勝(+1.9)

  1. 21.55 欠畑 岳(M2) (早大院)
  2. 21.56 吉田 知央(M2) (青学大院)
  3. 21.89 鈴木 俊洋(M1) (筑波大院)
  4. 21.93 小西 慶治(M1) (東大院)
  5. 21.97 岸 一輝(M1) (青学大院)
  • DNS 茅田 昂(M2 ) (慶大院)
  • DNS 塩原 寿周(M2 ) (慶大院)
  • DNS 田中 智也(M1) (順大院)

男子3部 400m 決勝

H28 関カレ 3部 男子400m 決勝

動画: no1231y

  1. 49.13 小西 慶治(M1) (東大院)
  2. 49.61 田中 智也(M1) (順大院)
  3. 49.64 新安 直人(M1) (順大院)
  4. 50.02 天野 祥希(M2) (東学大院)
  • DNS 白木 駿佑(M2) (筑波大院)
  • DNS 塩原 寿周(M2 ) (慶大院)
  • DNS 大村 駿弥(M1) (筑波大院)
  • DNS 茅田 昂(M2 ) (慶大院)

男子3部 800m 決勝

2016.05.20 関東インカレ3部 男子800m決勝

動画: Harada Akio

  1. 1:51.22 NGR 新安 直人(M1) (順大院)
  2. 1:51.92 NGR 江原 由弘(M1) (国士大院)
  3. 1:52.66 NGR 伊澤 賢人(M1) (筑波大院)
  4. 1:53.75 阿津 英明(M2) (東理大院)
  5. 1:54.29 高橋 侑希(M1) (立大院)
  6. 1:57.91 田中 智也(M1) (順大院)
  • DNS 神長 雄世(M2) (東理大院)
  • DNS 市川 佑平(M1) (筑波大院)

男子3部 1500m 決勝

  1. 3:56.62 松井 将器(M1) (東工大院)

男子3部 5000m 決勝

  1. 14:19.97 NGR 松井 将器(M1) (東工大院)
  2. 14:37.47 吉成 祐人(M1) (筑波大院)

男子3部 10000m 決勝

  1. 30:29.64 吉成 祐人(M1) (筑波大院)

男子3部 110mH 決勝

男子3部 110mH 決勝(+0.4)

H28 関カレ 3部 男子110mH 決勝

動画: no1231y

  1. 14.16 岸 一輝(M1) (青学大院)
  2. 14.67 佐藤 浩大(M1) (横国大院)
  3. 15.08 岩崎 領(M1) (東学大院)

男子3部 400mH 決勝

  1. 57.91 岩科 圭(M2) (筑波大院)
  • DNS 宮原 弘季(M1) (東大院)
  • DNS 田中 智也(M1) (順大院)

男子3部 3000mSC 決勝

  1. 9:24.85 郡司 康平(M2) (宇都宮大院)

男子3部 10000mW 決勝

  1. 43:26.51 後藤 秀斗(M1) (順大院)
  2. 45:41.80 皿井 泰光(M1) (横国大院)
  3. 46:50.71 佐藤 高嶺(M1) (筑波大院)

男子3部 4×100m 決勝

  • DNS 東学大院

関西インカレ2016【男子3部フィールド】結果

男子3部 走高跳 決勝

  1. 2m09 小池 輝(M1) (順大院)
  2. 1m95 平 龍彦(M1) (筑波大院)
  3. 1m95 安西 敬悟(M1) (国武大院)

男子3部 棒高跳 決勝

  1. 5m40 山本 智貴(M2) (日体大院)
  2. 5m00 米原 博章(M1) (筑波大院)
  3. 4m40 上野 隆治(M2) (東大院)
  • NM 渡辺 裕(M2) (千葉大院)

男子3部 走幅跳 決勝

  1. 7m52 +1.4 NGR 髙政 知也(M1) (順大院)
  2. 7m36 +2.7 小池 輝(M1) (順大院)
  3. 7m21 +0.9 橋本 尚弥(M1) (国武大院)
  4. 7m16 -0.2 刈田 浩平(M1) (東工大院)
  5. 6m55 +1.5 米澤 宏明(M2) (筑波大院)
  • DNS 松原 奨(M1) (東海大院)

男子3部 砲丸投 決勝

  1. 15m44 今 祐太(M1) (埼大院)
  2. 11m67 岡室 憲明(M1) (筑波大院)
  3. 10m59 渡辺 和希(M1) (横国大院)

男子3部 円盤投 決勝

  1. 53m62 NGR 米沢 茂友樹(M2) (東海大院)
  2. 47m05 小林 寛雅(M2) (順大院)
  3. 46m70 谷口 真太郎(M2) (国士大院)
  4. 46m43 小岩 晴樹(M2) (順大院)
  5. 40m72 堀内 隆仁(M1) (慶大院)

男子3部 ハンマー投 決勝

  1. 62m18 根本 太樹(M1) (流経大院)
  2. 50m43 田中 義也(M1) (筑波大院)
  3. 47m32 鈴木 雄斗(M2) (筑波大院)

男子3部 やり投 決勝

  1. 68m20 恵良 友也(M1) (日体大院)
  2. 53m78 荒井 啓輔(M1) (茨城大院)

男子3部 十種100m(3組)

男子3部 十種100m 1組(-0.2)

  1. 11.50 (753) 村山 凌一(M1) (順大院)
  2. 11.57 (738) 堀内 隆仁(M1) (慶大院)

男子3部 十種100m 2組(-1.1)

  1. 11.37 (780) 景行 崇文(M2) (筑波大院)
  2. 11.38 (778) 村中 智彦(M1) (順大院)
  3. 12.27 (599) 小宮山 彦毅(M1) (東学大院)

男子3部 十種100m 3組(+2.0)

  1. 10.99 (863) 川﨑 和也(M2) (順大院)

男子3部 十種走幅跳

  1. 7m29 +2.1 (883) 川﨑 和也(M2) (順大院)
  2. 7m21 +2.7 (864) 村中 智彦(M1) (順大院)
  3. 6m93 +0.7 (797) 村山 凌一(M1) (順大院)
  4. 6m24 -0.2 (639) 景行 崇文(M2) (筑波大院)
  5. 6m16 +1.8 (621) 堀内 隆仁(M1) (慶大院)
  • DNF (0) 小宮山 彦毅(M1) (東学大院)

男子3部 十種砲丸投

  1. 12m24 (621) 村中 智彦(M1) (順大院)
  2. 11m76 (592) 川﨑 和也(M2) (順大院)
  3. 11m56 (580) 堀内 隆仁(M1) (慶大院)
  4. 11m25 (561) 景行 崇文(M2) (筑波大院)
  5. 10m52 (517) 村山 凌一(M1) (順大院)
  • DNF (0) 小宮山 彦毅(M1) (東学大院)

男子3部 十種走高跳

男子3部 十種走高跳 1組

  1. 1m75 (585) 堀内 隆仁(M1) (慶大院)
  2. 1m70 (544) 景行 崇文(M2) (筑波大院)

男子3部 十種走高跳 2組

  1. 2m02 (822) 川﨑 和也(M2) (順大院)
  2. 1m99 (794) 村中 智彦(M1) (順大院)
  3. 1m93 (740) 村山 凌一(M1) (順大院)
  • DNS (0) 小宮山 彦毅(M1) (東学大院)

男子3部 十種400m(3組)

男子3部 十種400m 1組

  1. 52.68 (695) 堀内 隆仁(M1) (慶大院)
  2. 52.80 (690) 村山 凌一(M1) (順大院)

男子3部 十種400m 2組

  1. 51.38 (752) 村中 智彦(M1) (順大院)
  2. 51.76 (735) 景行 崇文(M2) (筑波大院)

男子3部 十種400m 3組

  1. 49.44 (841) 川﨑 和也(M2) (順大院)
  • DNS (0) 小宮山 彦毅(M1) (東学大院)

男子3部 十種110mH(3組)

男子3部 十種110mH 1組(-0.1)

  1. 17.04 (620) 堀内 隆仁(M1) (慶大院)
  • DNS (0) 小宮山 彦毅(M1) (東学大院)

男子3部 十種110mH 2組(-0.7)

  1. 16.02 (730) 村山 凌一(M1) (順大院)

男子3部 十種110mH 3組(-0.3)

  1. 15.34 (809) 村中 智彦(M1) (順大院)
  2. 16.14 (717) 川﨑 和也(M2) (順大院)
  3. 16.39 (689) 景行 崇文(M2) (筑波大院)

男子3部 十種円盤投

  1. 40m97 (684) 堀内 隆仁(M1) (慶大院)
  2. 34m46 (553) 景行 崇文(M2) (筑波大院)
  3. 27m85 (422) 村山 凌一(M1) (順大院)
  4. 37m37 (611) 川﨑 和也(M2) (順大院)
  5. 31m61 (496) 村中 智彦(M1) (順大院)
  • DNS (0) 小宮山 彦毅(M1) (東学大院)

男子3部 三段跳 決勝

  1. 14m94 -0.7 小池 輝(M1) (順大院)

男子3部 十種棒高跳

男子3部 十種棒高跳 1組

  • DNS (0) 小宮山 彦毅(M1) (東学大院)

男子3部 十種棒高跳 2組

  1. 4m60 (790) 川﨑 和也(M2) (順大院)
  2. 4m20 (673) 村山 凌一(M1) (順大院)
  3. 4m10 (645) 村中 智彦(M1) (順大院)
  4. 3m80 (562) 景行 崇文(M2) (筑波大院)
  5. 3m60 (509) 堀内 隆仁(M1) (慶大院)

男子3部 十種やり投

  1. 61m36 (758) 川﨑 和也(M2) (順大院)
  2. 53m52 (641) 景行 崇文(M2) (筑波大院)
  3. 51m80 (615) 村山 凌一(M1) (順大院)
  4. 50m76 (600) 村中 智彦(M1) (順大院)
  5. 48m12 (561) 堀内 隆仁(M1) (慶大院)
  • DNS (0) 小宮山 彦毅(M1) (東学大院)

男子3部 十種1500m

  1. 4:33.22 (724) 川﨑 和也(M2) (順大院)
  2. 4:48.69 (627) 堀内 隆仁(M1) (慶大院)
  3. 4:48.98 (625) 村山 凌一(M1) (順大院)
  4. 4:49.66 (621) 村中 智彦(M1) (順大院)
  5. 4:57.02 (577) 景行 崇文(M2) (筑波大院)

男子3部 十種総合得点

  1. 7601 川﨑 和也(M2) (順大院)
  2. 6980 村中 智彦(M1) (順大院)
  3. 6562 村山 凌一(M1) (順大院)
  4. 6281 景行 崇文(M2) (筑波大院)
  5. 6220 堀内 隆仁(M1) (慶大院)
  • DNF 小宮山 彦毅(M1) (東学大院)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加