関東インカレ陸上 2022 女子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 関東インカレ
第101回 関東学生陸上競技対校選手権
(2022年5月19日~22日)
出場選手一覧はこちら

画像

第101回 関東学生陸上競技対校選手権 (関東インカレ) が 2022年5月19日 (木) ~ 22日 (日) の4日間、東京都・国立競技場で開催されます。ここでは、関東インカレ陸上 2022 女子1部・2部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

インカレ 結果リンク

 

第101回関東学生陸上競技対校選手権大会 3日目【国立チャンネル】

動画: 関東学連
1日国立  日大
2日国立  日大
3日国立  日大
4日なし (日テレN24、日テレG+で中継)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 関東インカレ陸上

女子1部 100m 予選

予選 女子100m 関東インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.80 (0.161) Q鈴木 一葉 (2)上智大
211.98 (0.202) Q佐藤 瑠歩 (2)法大
312.03 (0.162) q田中 更紗 (4)日体大
412.05 (0.186) q本田 怜 (3)順大
512.05 (0.179) q小針 涼葉 (4)駿河台大
612.05 (0.197) q鴻田 萌子 (2)日女体大
712.16 (0.161)打越麻莉加 (2)大東大
812.17 (0.162)中本 葵 (1)東女体大
DNS石川 優 (2)青学大

女子1部 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.74 (0.154) Q三浦 由奈 (3)筑波大
211.94 (0.140) Q YC宮武 アビーダラリー(3)日体大
312.12 (0.157)阿部 璃音 (2)山梨学大
412.15 (0.153)小倉 梨央 (4)駿河台大
512.27 (0.153)市川 亜澄 (3)作新学大
612.27 (0.218)山越 理子 (1)早大
712.46 (0.154)飯田 光咲 (1)東女体大
812.75 (0.164)大橋 愛可 (4)大東大
DNS岩屋佑未奈 (3)慶大

女子1部 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
111.94 (0.166) Q鷺 麻耶子 (2)早大
212.05 (0.191) Q工藤聖莉奈 (2)日体大
312.09 (0.151) q久保田真子 (1)中大
412.35 (0.147)南 里菜 (2)横国大
512.41 (0.175)前野 来実 (4)聖学院大
612.53 (0.163)岸本 優美 (3)東女体大
612.53 (0.171)渡邊 葉月 (1)山梨学大
812.61 (0.157)清水 玲那 (4)日大

女子1部 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.87 (0.159) Q田路 遥香 (3)中大
212.00 (0.151) Q倉橋 美穂 (1)青学大
312.05 (0.180) qカジュール・チオマチェルシー(2)国士大
412.09 (0.146) q鈴木 聖菜 (4)駿河台大
512.12 (0.160)伊藤すずほ (3)日女体大
612.17 (0.158)関根こころ (3)作新学大
712.67 (0.155)半田 花恋 (2)埼玉医大
812.69 (0.164)髙橋 侑希 (1)埼大

女子1部 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
111.95 (0.149) Q景山 咲穗 (3)筑波大
211.96 (0.174) Q塩田 夏鈴 (4)青学大
312.19 (0.184)福田 奈央 (4)作新学大
412.28 (0.170)佐藤 美里 (1)中大
512.33 (0.140)川中 葵琳 (3)法大
612.69 (0.131)高須 鮎香 (3)山梨学大
712.72 (0.173)山崎 結子 (1)日女体大
812.82 (0.206)髙藤 世那 (1)東海大

 

女子1部 100m 準決勝

女子1部 100m 準決勝1組(+1.0)

女子1部100m準決勝1組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.79 (0.169) Q三浦 由奈 (3)筑波大
211.88 (0.133) Q鷺 麻耶子 (2)早大
311.90 (0.151) Q宮武 アビーダラリー(3)日体大
411.98 (0.177) q佐藤 瑠歩 (2)法大
512.02 (0.141)久保田真子 (1)中大
612.05 (0.155)倉橋 美穂 (1)青学大
712.07 (0.129)鈴木 聖菜 (4)駿河台大
812.09 (0.171)本田 怜 (3)順大
912.12 (0.172)田中 更紗 (4)日体大

女子1部 100m 準決勝2組(+1.0)

女子1部100m準決勝2組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.88 (0.151) Q塩田 夏鈴 (4)青学大
211.89 (0.139) Q景山 咲穗 (3)筑波大
311.92 (0.152) Q鈴木 一葉 (2)上智大
411.96 (0.161) q田路 遥香 (3)中大
512.06 (0.183)カジュール・チオマチェルシー(2)国士大
612.17 (0.146)小針 涼葉 (4)駿河台大
712.18 (0.178)工藤聖莉奈 (2)日体大
812.22 (0.177)鴻田 萌子 (2)日女体大

 

女子1部 100m 決勝

女子1部100m決勝 関東インカレ2022

動画: no1231y

女子1部 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.74 (0.160)三浦 由奈 (3)筑波大
211.84 (0.172)宮武 アビーダラリー(3)日体大
311.85 (0.146)塩田 夏鈴 (4)青学大
411.86 (0.137)鷺 麻耶子 (2)早大
511.88 (0.126)景山 咲穗 (3)筑波大
611.90 (0.141)鈴木 一葉 (2)上智大
711.92 (0.158)田路 遥香 (3)中大
812.08 (0.199)佐藤 瑠歩 (2)法大

 

 

 

 

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+0.4)

女子1部200m予選1組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.52 (0.158) Q青野 朱李 (4)山梨学大
224.65 (0.182) Q佐藤 瑠歩 (2)法大
324.74 (0.179) Q鷺 麻耶子 (2)早大
424.82 (0.218) q三浦 由奈 (3)筑波大
524.87 (0.147) q守屋 憧里 (2)大東大
624.99 (0.170)前野 来実 (4)聖学院大
725.30 (0.174)森山奈菜絵 (3)日体大
825.52 (0.175)内山 響香 (1)日女体大
DNS岩屋佑未奈 (3)慶大

女子1部 200m 予選2組(+0.1)

女子1部200m予選2組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.65 (0.172) Q鈴木 一葉 (2)上智大
224.68 (0.180) Q田路 遥香 (3)中大
324.93 (0.169) Q金子ひとみ (3)青学大
424.93 (0.179) q工藤聖莉奈 (2)日体大
524.99 (0.156)川中 葵琳 (3)法大
625.45 (0.210)石嶺 真鈴 (1)東女体大
725.54 (0.194)小針 涼葉 (4)駿河台大
826.01 (0.206)市川 亜澄 (3)作新学大
DNS山崎 結子 (1)日女体大

女子1部 200m 予選3組(+0.1)

女子1部200m予選3組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.37 (0.198) Q宮武 アビーダラリー(3)日体大
224.76 (0.175) Q倉橋 美穂 (1)青学大
324.94 (0.175) Q久保田真子 (1)中大
424.98 (0.208) q荒井 涼香 (2)日女体大
525.01 (0.189)中本 葵 (1)東女体大
625.18 (0.165)鈴木 聖菜 (4)駿河台大
725.38 (0.191)福田 奈央 (4)作新学大
825.74 (0.177)髙橋 侑希 (1)埼大
925.75 (0.162)松永 朋子 (2)筑波大

女子1部 200m 予選4組(-0.4)

女子1部200m予選4組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.66 (0.184) Q景山 咲穗 (3)筑波大
224.85 (0.217) Q三村香菜実 (3)青学大
324.87 (0.183) Q関根こころ (3)作新学大
425.16 (0.216)川合満里奈 (3)東海大
525.16 (0.252)山越 理子 (1)早大
625.29 (0.237)佐藤 美里 (1)中大
725.33 (0.178)安達 有羽 (3)駿河台大
826.37 (0.154)ウィリアムス・キューワナー・アネイジャ(1)明海大

 

女子1部 200m 準決勝

予選~決勝 女子200m 関東インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 200m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
124.45 (0.200) Q宮武 アビーダラリー(3)日体大
224.59 (0.196) Q鷺 麻耶子 (2)早大
324.63 (0.206) Q三村香菜実 (3)青学大
424.67 (0.174) q景山 咲穗 (3)筑波大
524.75 (0.212)佐藤 瑠歩 (2)法大
625.07 (0.231)荒井 涼香 (2)日女体大
725.24 (0.169)久保田真子 (1)中大
825.28 (0.178)守屋 憧里 (2)大東大

女子1部 200m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
124.34 (0.154) Q青野 朱李 (4)山梨学大
224.44 (0.158) Q鈴木 一葉 (2)上智大
324.60 (0.157) Q倉橋 美穂 (1)青学大
424.74 (0.200) q三浦 由奈 (3)筑波大
524.77 (0.179)工藤聖莉奈 (2)日体大
624.78 (0.178)田路 遥香 (3)中大
724.80 (0.206)関根こころ (3)作新学大
824.97 (0.192)金子ひとみ (3)青学大

 

女子1部 200m 決勝

女子1部200m決勝 関東インカレ2022

動画: no1231y

女子1部 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
124.04 (0.163)宮武 アビーダラリー(3)日体大
224.35 (0.177)青野 朱李 (4)山梨学大
324.44 (0.165)鈴木 一葉 (2)上智大
424.45 (0.171)鷺 麻耶子 (2)早大
524.51 (0.156)倉橋 美穂 (1)青学大
624.66 (0.196)三村香菜実 (3)青学大
724.78 (0.189)三浦 由奈 (3)筑波大
825.95 (0.172)景山 咲穗 (3)筑波大

 

 

 

女子1部 400m 予選

飯田景子 予選・決勝 女子400m 関東インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.56 (0.186) Q森山奈菜絵 (3)日体大
255.82 (0.203) Q大島 愛梨 (4)中大
356.33 (0.172)森 樺音 (1)筑波大
456.88 (0.161)二宮 綾音 (1)青学大
557.48 (0.231)吉田 珠希 (4)日大
657.71 (0.238)岸 玲伽 (2)東学大
758.62 (0.194)五十嵐 萌 (3)駿河台大
858.64 (0.231)松原 珠央 (2)順大
958.79 (0.217)濱千代琳香 (1)国士大

女子1部 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.90 (0.226) Q髙島 咲季 (3)青学大
256.02 (0.219) Q須藤 美桜 (3)日体大
357.36 (0.184)大野 瑞奈 (2)山梨学大
457.43 (0.227)高島菜都美 (4)中大
557.84 (0.237)田橋柚希乃 (2)法大
658.15 (0.288)樽木 千楓 (1)日女体大
758.85 (0.228)高山 愛香 (1)駿河台大
858.90 (0.211)鴨下友織菜 (1)慶大
91:01.03 (0.183)ウィリアムス・キューワナー・アネイジャ(1)明海大

女子1部 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.90 (0.233) Q飯田 景子 (2)中大
255.66 (0.206) Q金子ひとみ (3)青学大
356.15 (0.190) qタネル 舞璃乃(1)東学大
456.32 (0.188) q守屋 憧里 (2)大東大
556.47 (0.242)熊谷 遥未 (3)法大
656.76 (0.228)石嶺 真鈴 (1)東女体大
758.03 (0.194)松永 朋子 (2)筑波大
859.19 (0.282)五藤 はな (4)日女体大
91:01.97 (0.232)小池 愛美 (1)駿河台大

 

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝

順位記録選手所属
153.84 (0.234)飯田 景子 (2)中大
255.06 (0.220)髙島 咲季 (3)青学大
355.07 (0.168)森山奈菜絵 (3)日体大
455.29 (0.213)須藤 美桜 (3)日体大
555.34 (0.185)金子ひとみ (3)青学大
655.84 (0.169)タネル 舞璃乃(1)東学大
756.44 (0.195)大島 愛梨 (4)中大
856.54 (0.182)守屋 憧里 (2)大東大

 

 

 

 

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

女子1部800m予選1組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:12.28 Q青山 理奈 (1)青学大
22:12.54 Q新田 望 (1)早大
32:13.16 Q丹羽 遥奈 (1)立大
42:13.53 q神林 由乃 (1)順大
52:13.57 q岩山 佳央 (3)日体大
62:14.20奥脇 彩花 (1)中大
72:14.51村上ひかる (6)群大
82:16.47新井保和菜 (1)聖学院大
DNS神田 陽向 (3)慶大

女子1部 800m 予選2組

女子1部800m予選2組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:12.42 Q武藤 桃花 (4)立大
22:12.87 Q吉田 詩央 (3)日体大
32:13.48 Q谷口 ゆき (1)筑波大
42:14.15井上莉里加 (3)国士大
52:14.38上田 琴葉 (1)大東大
62:15.64池主 茉弥 (1)拓大
72:16.03井上 汐莉 (1)慶大
82:16.79服部 咲季 (1)中大
92:23.72木村 玲菜 (4)東学大

女子1部 800m 予選3組

女子1部800m予選3組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:12.56 Qヒリアー 紗璃苗 (3)青学大
22:12.65 Q野村いちご (1)順大
32:12.71 Q鈴木 美呼 (2)日体大
42:12.77 q南 日向 (1)中大
52:13.04 q川島 実桜 (2)筑波大
62:15.22福田 舞菜 (3)立大
72:21.16及川 真綾 (3)日大
DNS上田 万葵 (3)東学大

女子1部 800m 予選4組

女子1部800m予選4組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:12.89 Q山口 光 (4)順大
22:13.02 Q澤井 柚葉 (3)筑波大
32:13.26 Q細井 衿菜 (4)慶大
42:13.84水口 杏 (2)青学大
52:14.57幕田未来渉 (4)帝科大
62:15.08池沢 沙織 (4)聖学院大
72:16.47髙田 真菜 (4)早大
82:26.72藤田 一花 (1)東学大

 

女子1部 800m 準決勝

女子1部 800m 準決勝1組

女子1部800m準決勝1組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:12.08 Q山口 光 (4)順大
22:12.79 Q青山 理奈 (1)青学大
32:12.84 Q吉田 詩央 (3)日体大
42:13.02野村いちご (1)順大
52:13.06川島 実桜 (2)筑波大
62:13.96南 日向 (1)中大
72:14.55細井 衿菜 (4)慶大
82:19.68丹羽 遥奈 (1)立大

女子1部 800m 準決勝2組

女子1部800m準決勝2組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:09.47 Qヒリアー 紗璃苗 (3)青学大
22:09.56 Q武藤 桃花 (4)立大
32:09.60 Q新田 望 (1)早大
42:09.95 q澤井 柚葉 (3)筑波大
52:11.01 q鈴木 美呼 (2)日体大
62:12.24岩山 佳央 (3)日体大
72:12.92谷口 ゆき (1)筑波大
82:13.55神林 由乃 (1)順大

 

女子1部 800m 決勝

決勝 女子800m 関東インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 800m 決勝

順位記録選手所属
12:08.14山口 光 (4)順大
22:08.81青山 理奈 (1)青学大
32:08.90吉田 詩央 (3)日体大
42:09.35武藤 桃花 (4)立大
52:09.61新田 望 (1)早大
62:09.62澤井 柚葉 (3)筑波大
72:11.01鈴木 美呼 (2)日体大
82:12.89ヒリアー 紗璃苗 (3)青学大

 

 

 

女子1部 1500m 予選

道下美槻 予選 女子1500m 関東インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:25.77 Q樫原 沙紀 (3)筑波大
24:25.86 Q山﨑 りさ (2)日体大
34:25.89 Q尾方 唯莉 (2)日体大
44:26.05 Q木下 紗那 (1)中大
54:26.29 Q萩原 結 (2)東洋大
64:26.43 q牛 佳慧 (4)拓大
74:30.32 q藤原 唯奈 (2)大東大
84:33.22神林 由乃 (1)順大
94:34.15新井保和菜 (1)聖学院大
104:34.39浜野 光 (1)中大
114:34.78中才 茉子 (1)東洋大
124:35.61加藤 花梨 (2)城西大
134:35.88市川 碧花 (1)筑波大
144:36.15坂口 愛和 (3)東農大
154:37.28菅谷 茉生 (2)亜大
164:38.88沖 千都 (1)亜大
174:44.69橋口 凜花 (3)玉川大
DNS河田 実由 (4)立大

女子1部 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:24.79 Q道下 美槻 (3)立大
24:26.81 Q小暮 真緒 (2)順大
34:28.18 Q南 日向 (1)中大
44:28.38 Q上田 琴葉 (1)大東大
54:29.48 Q小松 夕夏 (1)筑波大
64:30.42池主 茉弥 (1)拓大
74:31.58塩入 百葉 (1)日体大
84:32.52塩野愛梨花 (1)駿河台大
94:32.59山口 光 (4)順大
104:32.90兼子 心晴 (1)城西大
114:37.80篠塚 美来 (1)東洋大
124:38.04河嶋菜々子 (3)亜大
134:42.76川島 琴美 (3)大東大
144:53.68石橋 桜 (1)東女体大
155:05.05吉野 祥子 (1)東農大
DNS稲田 亜衣 (2)青学大
DNS伊藤 瑠音 (1)拓大
DNS金子 陽向 (1)城西大
DNS山口あずさ (2)帝科大

 

女子1部 1500m 決勝

決勝 女子 1500m 関東インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  7716chuo  no1231y

女子1部 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:16.41 NGR樫原 沙紀 (3)筑波大
24:16.87小暮 真緒 (2)順大
34:18.51山﨑 りさ (2)日体大
44:20.65道下 美槻 (3)立大
54:21.51萩原 結 (2)東洋大
64:23.30尾方 唯莉 (2)日体大
74:24.30牛 佳慧 (4)拓大
84:26.48小松 夕夏 (1)筑波大
94:27.42上田 琴葉 (1)大東大
104:28.83藤原 唯奈 (2)大東大
114:30.51木下 紗那 (1)中大
124:31.34南 日向 (1)中大

 

 

 

 

女子1部 5000m 決勝

決勝 女子5000m 関東インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  7716chuo

女子1部 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:05.97山﨑 りさ (2)日体大
216:06.87小暮 真緒 (2)順大
316:08.34萩原 結 (2)東洋大
416:15.07黒田 澪 (4)日体大
516:20.71尾方 唯莉 (2)日体大
616:23.39山賀 瑞穂 (4)大東大
716:24.52藤村 華純 (4)城西大
816:28.08加藤 礼菜 (3)中大
916:31.68幸田 萌 (2)東農大
1016:32.98藤原 唯奈 (2)大東大
1116:33.08塩野愛梨花 (1)駿河台大
1216:35.01小松 夕夏 (1)筑波大
1316:38.52坂口 愛和 (3)東農大
1416:38.82小松 和 (2)東海大
1516:39.45近藤 萌子 (2)拓大
1616:44.36髙橋 朱穂 (2)亜大
1716:45.68今井 彩月 (4)大東大
1816:46.21市川 碧花 (1)筑波大
1916:48.19樫原 沙紀 (3)筑波大
2016:48.58佐竹 結衣 (4)東洋大
2116:51.89炭谷 綺乃 (3)玉川大
2216:52.71垣内 瑞希 (3)順大
2316:57.06金子 陽向 (1)城西大
2417:01.29森 結唯 (3)松蔭大
2517:09.70陰山 朋佳 (2)城西国大
2617:11.89浜野 光 (1)中大
2717:14.86川田 愛佳 (3)東農大
2817:16.47中才 茉子 (1)東洋大
2917:17.94星野 凜 (2)東海大
3017:18.35金井美凪海 (3)亜大
3117:24.81梅木 優子 (3)拓大
3217:25.34小林 遥香 (3)玉川大
3317:25.89山際 夏芽 (2)順大
3417:26.99広瀬はるか (4)亜大
3517:33.34エリザベス・ジェリ (3)城西国大
3617:35.63山下 花音 (3)拓大
3718:06.76満谷 咲子 (2)玉川大
3819:34.61鯨井 聖美 (2)東海大
DNS高野 美穂 (2)中大
DNS柳川 愛絵 (3)城西大

 

 

 

女子1部 10000m 決勝

関東インカレ10000m決勝(女子) 黒田(日体大)優勝/加藤(中大)4位入賞 2022.5.19

動画: 7716chuo

女子1部 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:27.57黒田 澪 (4)日体大
233:36.68福嶋 摩耶 (4)城西大
333:42.66嶋田 桃子 (2)日体大
433:52.10加藤 礼菜 (3)中大
534:09.23門脇 奈穂 (2)拓大
634:19.21山賀 瑞穂 (4)大東大
734:27.46小島 彩乃 (1)日体大
834:31.28陰山 朋佳 (2)城西国大
934:33.32蟹江きりの (2)大東大
1034:34.91江口 春姫 (2)東洋大
1134:53.45川田 愛佳 (3)東農大
1234:56.47鈴木日菜子 (2)大東大
1334:57.39垣内 瑞希 (3)順大
1435:00.93髙橋 朱穂 (2)亜大
1535:08.48土井 菜摘 (3)拓大
1635:15.02村上 礼乃 (3)城西大
1735:45.00伊井萌佑子 (3)拓大
1835:50.40金井美凪海 (3)亜大
1936:04.26西山 英莉 (1)東農大
2036:27.15浅田 遥香 (4)東農大
2136:30.19大沼 亜衣 (3)城西国大
2236:33.35渡邉なちる (1)聖徳大
2337:09.98立迫 望美 (3)東洋大
2438:57.64高野 美穂 (2)中大
DNFエリザベス・ジェリ (3)城西国大
DNS風間 歩佳 (3)中大
DNS兵藤 柚花 (3)筑波大
DNS大西 夏帆 (4)聖徳大
DNS阿部 風薫 (4)筑波大

 

 

 

 

女子1部 100mH 予選

1部 予選 女子100mH 関東インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 100mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.50 (0.148) Q玉置菜々子 (4)国士大
213.87 (0.160) Q五百蔵美希 (5)日大
313.94 (0.191) Q本田 怜 (3)順大
414.13 (0.163) q三吉 南緒 (4)山梨学大
514.18 (0.158) q益子 芽里 (1)中大
614.57 (0.165)西川 知沙 (3)日体大
714.60 (0.153)川越 美咲 (2)法大
815.09 (0.151)島村 青空 (1)東女体大
DNS田口 真悠 (1)東学大

女子1部 100mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.54 (0.168) Q田中きよの (3)駿河台大
213.63 (0.162) Q長﨑さゆり (3)青学大
313.81 (0.193) Q岩佐茉結子 (2)東学大
413.92 (0.190) q吉岡 里紗 (3)中大
514.46 (0.164)山西 桃子 (3)埼大
614.61 (0.162)榎並 陽菜 (2)日女体大
DNF (0.151)佐々木 和佳奈(4)日体大
DNS大熊 楓 (3)東女体大
DNS岩屋佑未奈 (3)慶大

女子1部 100mH 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.66 (0.164) Q梶木菜々香 (4)中大
213.83 (0.168) Q有田安紗季 (4)青学大
314.30 (0.173) Q佐藤 美憂 (4)山梨学大
414.52 (0.169)宮嶋 優華 (4)駿河台大
514.57 (0.185)菊池 愛華 (2)法大
614.65 (0.243)金谷 葵 (4)日大
714.69 (0.166)舘野 晃歩 (1)筑波大
814.99 (0.210)鈴木 里沙 (1)国士大
DQ FS島野 真生 (3)日体大

女子1部 100mH 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.80 (0.164) Q中尾あゆみ (4)青学大
213.92 (0.179) Q小山田 環 (4)東学大
313.95 (0.154) Q上之園結子 (4)順大
414.14 (0.250) q下村優理子 (2)駿河台大
514.45 (0.192)増田 絢菜 (3)立大
614.70 (0.184)榎本妃ノ香 (1)日大
714.79 (0.208)江國 怜奈 (3)筑波大
815.01 (0.182)市川真也子 (1)国士大

 

女子1部 100mH 準決勝

女子1部 100mH 準決勝1組(+0.0)

女子1部100mH準決勝1組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.50 (0.159) Q田中きよの (3)駿河台大
213.59 (0.152) Q梶木菜々香 (4)中大
313.68 (0.170) Q岩佐茉結子 (2)東学大
413.87 (0.143) q有田安紗季 (4)青学大
513.92 (0.139)五百蔵美希 (5)日大
613.98 (0.147)上之園結子 (4)順大
714.15 (0.145)益子 芽里 (1)中大
814.20 (0.144)三吉 南緒 (4)山梨学大

女子1部 100mH 準決勝2組(+0.0)

女子1部100mH準決勝2組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.49 (0.159) Q玉置菜々子 (4)国士大
213.58 (0.153) Q長﨑さゆり (3)青学大
313.65 (0.200) Q本田 怜 (3)順大
413.67 (0.150) q中尾あゆみ (4)青学大
513.87 (0.162)吉岡 里紗 (3)中大
614.02 (0.162)小山田 環 (4)東学大
714.28 (0.217)下村優理子 (2)駿河台大
814.33 (0.156)佐藤 美憂 (4)山梨学大

 

女子1部 100mH 決勝

女子1部100mH決勝 関東インカレ2022

動画: no1231y

女子1部 100mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
113.37 (0.154)玉置菜々子 (4)国士大
213.38 (0.165)田中きよの (3)駿河台大
313.61 (0.185)本田 怜 (3)順大
413.61 (0.159)梶木菜々香 (4)中大
513.63 (0.160)長﨑さゆり (3)青学大
613.63 (0.161)中尾あゆみ (4)青学大
713.69 (0.143)岩佐茉結子 (2)東学大
813.98 (0.161)有田安紗季 (4)青学大

 

 

 

 

女子1部 400mH 予選

女子1部 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.45 (0.238) Q川村 優佳 (3)早大
259.68 (0.330) Q有賀 知春 (3)青学大
31:00.18 (0.181) q大野 瑞奈 (2)山梨学大
41:00.34 (0.167) q益子 芽里 (1)中大
51:00.83 (0.225)田橋柚希乃 (2)法大
61:02.54 (0.228)三好 美空 (1)国士大
71:04.64 (0.220)久留戸律早 (1)立大
81:04.89 (0.167)菅原 夕七 (3)日体大

女子1部 400mH 予選2組

女子1部400mH予選2組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
159.39 (0.218) Q青木 穂花 (3)青学大
21:00.97 (0.308) Q津川 瑠衣 (3)早大
31:01.44 (0.296)中野なみち (3)法大
41:01.84 (0.222)新戸 怜音 (1)尚美学大
51:01.98 (0.263)大崎みなみ (1)東女体大
61:02.43 (0.234)松島 亜実 (4)東学大
71:02.47 (0.201)濱千代琳香 (1)国士大
81:02.86 (0.151)西川 知沙 (3)日体大

女子1部 400mH 予選3組

女子1部400mH予選3組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
159.20 (0.295) Q松岡 萌絵 (2)中大
21:00.52 (0.176) Qタネル 舞璃乃(1)東学大
31:01.00 (0.192)塚本 萌乃 (1)日体大
41:02.05 (0.267)大川なずな (4)青学大
51:02.32 (0.183)吉岡 里奈 (3)国士大
61:03.73 (0.361)森谷 結衣 (2)日女体大
71:04.72 (0.195)大川寿美香 (1)早大
81:11.35 (0.186)金森 佑奈 (4)法大

 

女子1部 400mH 決勝

女子1部400mH決勝 関東インカレ2022

動画: no1231y

女子1部 400mH 決勝

順位記録選手所属
157.83 (0.212)松岡 萌絵 (2)中大
257.96 (0.208)青木 穂花 (3)青学大
358.56 (0.232)津川 瑠衣 (3)早大
459.09 (0.177)タネル 舞璃乃(1)東学大
559.20 (0.200)川村 優佳 (3)早大
659.60 (0.175)益子 芽里 (1)中大
759.70 (0.221)有賀 知春 (3)青学大
81:00.77 (0.219)大野 瑞奈 (2)山梨学大

 

 

 

女子1部 3000mSC 決勝

吉村玲美が圧倒的! 決勝 女子3000mSC 関東インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:00.86吉村 玲美 (4)大東大
210:28.28本庄悠紀奈 (4)筑波大
310:32.94齋藤 みう (2)日体大
410:33.73亀岡 花凜 (1)拓大
510:36.93小澤 理子 (4)拓大
610:42.24大西 夏帆 (4)聖徳大
710:45.74大塚 明実 (2)中大
810:48.37山田 春佳 (1)大東大
910:49.53村 朋香 (3)帝科大
1010:54.02矢治璃瑞奈 (4)東女体大
1110:59.20白樫 典子 (4)帝科大
1210:59.91髙橋華瑠亜 (1)亜大
1311:06.33山田 桃愛 (3)玉川大
1411:20.14水沼 千紗 (2)拓大
1511:28.23野末 侑花 (4)大東大
DNS赤堀かりん (4)日体大
DNS宮内 志佳 (3)日体大

 

 

 

女子1部 10000mW 決勝

女子1部 10000mW 決勝

順位記録選手所属
146:43.31内藤 未唯 (2)神奈川大
246:55.33梅野 倖子 (2)順大
349:25.54小出 佳奈 (2)順大
450:22.72村上 藍 (4)順大
551:09.99中村 綾花 (1)日体大
651:20.69玉利 朱音 (4)東学大
751:50.71木村 和 (4)早大
852:15.14松本みなみ (4)津田塾大
952:35.68外所 弓佳 (4)聖学院大
1053:12.96松本 友里 (2)立大
1153:17.64数間あかり (2)東学大
1256:20.06大石 彩季 (3)松蔭大
1356:42.98中 梨緒 (4)お茶女大
1457:33.81北小路咲枝 (4)立大
1557:56.38大網 瑞姫 (3)立大
1658:39.21加藤 実穂 (3)清和大
1759:40.20鈴木 沙彩 (3)群大
DNF杉山 佳愛 (4)東海大
DNS藤田真美加 (1)早大
DNS高月美弥妃 (3)群大

 

 

 

女子1部 4×100m 予選

予選 女子リレー 4x100m 関東インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子1部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.50 (0.185) Q田中 更紗 (4)
宮武 アビーダラリー(3)
広沢 優美 (4)
工藤聖莉奈 (2)
日体大
245.75 (0.179) Q市川 亜澄 (3)
福田 奈央 (4)
関根こころ (3)
瀬沼 有咲 (3)
作新学大
346.49 (0.190)伊藤すずほ (3)
鴻田 萌子 (2)
荒井 涼香 (2)
内山 響香 (1)
日女体大
447.80 (0.215)間渕 桃奈 (4)
吉田 珠希 (4)
清水 玲那 (4)
金谷 葵 (4)
日大
547.81 (0.181)芦田 陽菜 (4)
南 里菜 (2)
合田 陽菜 (4)
宮澤 歩 (4)
横国大
648.26 (0.198)増田 絢菜 (3)
谷川奈々恵 (4)
三輪 未来 (3)
冨塚日南々 (4)
立大
749.38 (0.210)箱石 菫 (2)
関根 聖良 (4)
伊串 彩夢 (3)
八城和佳葉 (3)
宇都宮大
DNS


早大

女子1部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.33 (0.168) Q塩田 夏鈴 (4)
三村香菜実 (3)
倉橋 美穂 (1)
丸尾 陽咲 (1)
青学大
246.04 (0.173) Q川越 美咲 (2)
川中 葵琳 (3)
熊谷 遥未 (3)
佐藤 瑠歩 (2)
法大
346.04 (0.225) q渡邊 葉月 (1)
阿部 璃音 (2)
青野 朱李 (4)
大野 瑞奈 (2)
山梨学大
446.08 (0.172) q松永 朋子 (2)
三浦 由奈 (3)
森 樺音 (1)
景山 咲穗 (3)
筑波大
547.11 (0.198)山本 涼乃 (4)
岩屋佑未奈 (3)
工藤 音花 (3)
鈴木わかば (2)
慶大
648.14 (0.165)恩田希々花 (2)
髙橋 侑希 (1)
寺園 華 (1)
山西 桃子 (3)
埼大
748.50 (0.199)山中比美己 (4)
前野 来実 (4)
上野 朔夜 (2)
小柳奈々美 (3)
聖学院大
858.73 (0.209)伍井沙耶香 (2)
塚本 朱璃 (4)
阿部つむぎ (2)
正田 実瑠 (3)
明学大

女子1部 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.62 (0.163) Q鈴木 聖菜 (4)
田中きよの (3)
小針 涼葉 (4)
安達 有羽 (3)
駿河台大
245.72 (0.172) Q加藤 杏奈 (3)
久保田真子 (1)
佐藤 美里 (1)
田路 遥香 (3)
中大
346.78 (0.169)打越麻莉加 (2)
今川 真希 (3)
守屋 憧里 (2)
佐々木綾乃 (2)
大東大
446.79 (0.196)カジュール・チオマチェルシー(2)
荒井 香子 (1)
川田 辰月 (4)
源 紫苑 (2)
国士大
547.38 (0.173)小山田 環 (4)
山口 華枝 (4)
タネル 舞璃乃(1)
岸 玲伽 (2)
東学大
648.48 (0.215)鈴木 菜月 (3)
宮渕 萌 (2)
山本智菜美 (2)
鈴木 一葉 (2)
上智大
750.45 (0.228)瀬口 和音 (2)
前田望乃花 (2)
鈴木 優佳 (3)
宍戸 愛子 (4)
玉川大
DQ (0.195)岸本 優美 (3)
中本 葵 (1)
岩本 真菜 (3)
石嶺 真鈴 (1)
東女体大

 

女子1部 4×100m 決勝

決勝 女子リレー 4x100m 関東インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  no1231y

女子1部 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.01 (0.181)田中 更紗 (4)
宮武 アビーダラリー(3)
広沢 優美 (4)
工藤聖莉奈 (2)
日体大
245.25 (0.166)塩田 夏鈴 (4)
三村香菜実 (3)
倉橋 美穂 (1)
丸尾 陽咲 (1)
青学大
345.62 (0.151)鈴木 聖菜 (4)
田中きよの (3)
小針 涼葉 (4)
安達 有羽 (3)
駿河台大
445.67 (0.226)髙良 彩花 (4)
三浦 由奈 (3)
松永 朋子 (2)
景山 咲穗 (3)
筑波大
545.74 (0.161)市川 亜澄 (3)
福田 奈央 (4)
関根こころ (3)
瀬沼 有咲 (3)
作新学大
645.86 (0.168)加藤 杏奈 (3)
久保田真子 (1)
佐藤 美里 (1)
田路 遥香 (3)
中大
746.05 (0.166)渡邊 葉月 (1)
阿部 璃音 (2)
青野 朱李 (4)
大野 瑞奈 (2)
山梨学大
846.20 (0.170)川越 美咲 (2)
川中 葵琳 (3)
熊谷 遥未 (3)
佐藤 瑠歩 (2)
法大

 

 

 

女子1部 4×400m 予選

女子1部 4×400m 予選1組

女子1部4x400mR 予選1組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:43.92 (0.204) Q川窪 萌夏 (2)
二宮 綾音 (1)
安井麻里花 (1)
髙島 咲季 (3)
青学大
23:44.80 (0.256) Q田橋柚希乃 (2)
熊谷 遥未 (3)
川中 葵琳 (3)
樋口 夏美 (4)
法大
33:45.80 (0.182) q森 樺音 (1)
松永 朋子 (2)
川島 実桜 (2)
景山 咲穗 (3)
筑波大
43:47.69 (0.197) q二本松采香 (3)
森谷 結衣 (2)
前原 由佳 (2)
樽木 千楓 (1)
日女体大
53:50.98 (0.233)松原 珠央 (2)
安岡 采穂 (4)
三浦ちさと (3)
野村いちご (1)
順大
63:55.36 (0.247)鴨下友織菜 (1)
岩浅 優花 (4)
工藤 音花 (3)
井上 汐莉 (1)
慶大
74:02.67 (0.207)藤代 采花 (1)
山元 愛海 (4)
渡邉恵理香 (2)
根本 まな (1)
川村女子大

女子1部 4×400m 予選2組

女子1部4x400mR 予選2組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:45.87 (0.203) Q竹内 心良 (2)
高島菜都美 (4)
大島 愛梨 (4)
飯田 景子 (2)
中大
23:48.01 (0.231) Q藤崎ありす (3)
阿部 璃音 (2)
大野梨里葵 (3)
大野 瑞奈 (2)
山梨学大
33:49.32 (0.193)佐藤 有華 (2)
石嶺 真鈴 (1)
御宿ありす (1)
岩本 真菜 (3)
東女体大
43:52.93 (0.188)柴 凛 (3)
関根こころ (3)
市川 亜澄 (3)
福田 捺巴 (3)
作新学大
53:53.96 (0.184)吉田 珠希 (4)
及川 真綾 (3)
榎本妃ノ香 (1)
清水 玲那 (4)
日大
64:12.37 (0.285)毛利 来夢 (2)
大西 芽依 (2)
髙橋 みく (4)
杓谷帆乃香 (2)
都留文大
DQ T2 (0.226)吉岡 里奈 (3)
濱千代琳香 (1)
川田 辰月 (4)
荒井 香子 (1)
国士大

女子1部 4×400m 予選3組

女子1部4x400mR 予選3組 関東インカレ2022

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:45.95 (0.166) Q佐々木 慧 (3)
塚本 萌乃 (1)
越川 美咲 (1)
須藤 美桜 (3)
日体大
23:48.16 (0.261) Q岸 玲伽 (2)
タネル 舞璃乃(1)
石澤 麻弥 (3)
松島 亜実 (4)
東学大
33:49.55 (0.172)守屋 憧里 (2)
佐々木綾乃 (2)
打越麻莉加 (2)
今川 真希 (3)
大東大
43:50.74 (0.200)鈴木 聖菜 (4)
田中きよの (3)
安達 有羽 (3)
五十嵐 萌 (3)
駿河台大
53:59.54 (0.206)中林 優衣 (2)
恩田希々花 (2)
寺園 華 (1)
山西 桃子 (3)
埼大
63:59.54 (0.202)三輪 未来 (3)
久留戸律早 (1)
田井 遥 (4)
萩原 さや (1)
立大
DNS


早大

 

女子1部 4×400m 決勝

女子1部4x400mR決勝 関東インカレ2022

動画: no1231y

女子1部 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:39.23 (0.202)高島菜都美 (4)
松岡 萌絵 (2)
大島 愛梨 (4)
飯田 景子 (2)
中大
23:40.54 (0.185)川窪 萌夏 (2)
金子ひとみ (3)
青木 穂花 (3)
髙島 咲季 (3)
青学大
33:40.79 (0.260)田橋柚希乃 (2)
佐藤 瑠歩 (2)
川中 葵琳 (3)
熊谷 遥未 (3)
法大
43:41.38 (0.190)佐々木 慧 (3)
須藤 美桜 (3)
森山奈菜絵 (3)
塚本 萌乃 (1)
日体大
53:46.36 (0.211)藤崎ありす (3)
阿部 璃音 (2)
大野梨里葵 (3)
大野 瑞奈 (2)
山梨学大
63:48.52 (0.180)森 樺音 (1)
松永 朋子 (2)
澤井 柚葉 (3)
川島 実桜 (2)
筑波大
73:48.99 (0.239)岸 玲伽 (2)
タネル 舞璃乃(1)
石澤 麻弥 (3)
松島 亜実 (4)
東学大
83:50.39 (0.191)二本松采香 (3)
森谷 結衣 (2)
前原 由佳 (2)
樽木 千楓 (1)
日女体大
94:01.22 (0.262)久留戸律早 (1)
萩原 さや (1)
有野 美梨 (1)
丹羽 遥奈 (1)
立大

 

 

 

 

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m77伊藤 楓 (1)日体大
21m74小野 恵蓮 (4)東海大
31m74小林 美月 (1)筑波大
31m74梅原 遥奈 (4)日大
51m71井上紗耶加 (3)順大
61m71宗澤 ティファニー (2)筑波大
61m71細田 弥々 (2)日体大
81m71山口 悠 (2)日女体大
91m68松崎二千翔 (4)立大
101m68林中 櫻 (2)日女体大
111m68岸本 志恵 (3)日女体大
121m68川邊 美奈 (1)順大
131m68八重樫澄佳 (2)筑波大
141m65大竹 悠加 (1)玉川大
151m65齋藤 優羽 (3)育英大
161m65清野かな子 (4)順大
161m65山田 るな (4)東女体大
161m65菊池 涼香 (4)日大
161m65橘 雛姫 (2)法大
201m60陸川明日香 (3)日体大
211m60小坂 夏月 (4)東女体大
211m60山田 実来 (4)早大
211m60大坂 美乃 (4)早大
241m60園田 幸 (1)東女体大
DNS藤田 紗江 (4)国士大
DNS水落 らら (4)国士大

 

 

 

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00塩崎 泉 (4)筑波大
23m90諸田 祐佳 (3)中大
33m80台信 愛 (3)日体大
33m80渡邊 南月 (3)日体大
53m80佐々木琳音 (1)日体大
63m70大久保綺更 (3)慶大
73m70浦津ななの (3)慶大
83m70相原ほのか (1)筑波大
93m60仲上 真友 (3)育英大
93m60木澤 仁海 (3)城西大
113m60絹村 莉子 (2)順大
123m40藤田 夏穂 (4)東女体大
133m40向井 瑠子 (4)法大
143m20須山 深琉 (4)日大
NM齋藤 優羽 (3)育英大
NM稲葉 茉莉 (2)順大
NM小山 桃花 (2)日大

 

 

 

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m38 +0.2髙良 彩花 (4)筑波大
26m03 +0.5乙津 美月 (1)日女体大
35m99 -1.0下田 有希 (3)日体大
45m86 -0.1五百蔵美希 (5)日大
55m81 +0.2吉岡 里紗 (3)中大
65m80 -0.1吉田二千翔 (4)筑波大
75m73 -0.1堀内 瑠奈 (4)順大
85m69 +0.4竹元 咲 (2)筑波大
95m63 +0.1大塚 葉月 (1)青学大
105m62 +0.6吉田 花鈴 (1)日体大
115m60 +1.2山田きらり (1)明海大
125m51 -0.8岩坂 真弥 (4)日女体大
135m51 +1.3馬場 彩香 (1)埼大
145m42 -0.6村田 千夏 (4)国士大
155m37 -0.2吉田 梨緒 (4)早大
165m15 -1.1今井亜由奈 (1)順大
DNS白土 茶実 (2)横国大

 

 

 

 

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m93 +0.5髙良 彩花 (4)筑波大
212m82 +0.2芦田 陽菜 (4)横国大
312m62 +0.3北川 莉奈 (4)日女体大
412m58 -0.1宮澤 歩 (4)横国大
512m52 +0.4小寺 波音 (3)日女体大
612m52 +0.1高橋 花瑠 (2)日大
712m36 +0.5大塚 葉月 (1)青学大
812m26 -0.1吉岡 里紗 (3)中大
912m12 -0.2竹元 咲 (2)筑波大
1012m10 -0.3鴨下 若菜 (3)日体大
1112m06 +0.0宮口 愛子 (4)日体大
1212m06 -0.1佐伯 舞子 (3)筑波大
1311m93 +0.2渡辺 紀里 (4)日大
1411m85 +0.1中津川亜月 (3)横国大
1511m71 +0.3乙津 美月 (1)日女体大
1611m24 +0.1海藤 夏姫 (1)東学大
1711m12 -0.4加藤 綾乃 (3)順大
DNS吉田 花鈴 (1)日体大

 

 

 

女子1部 砲丸投 決勝

女子1部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m65大野 史佳 (4)埼大
214m02大迫 晴香 (4)国士大
313m97篠塚 美咲 (2)日体大
413m95谷口 梨瑠 (2)日体大
513m56菊池 聖奈 (3)日大
613m55床辺 彩乃 (3)国士大
713m41吉成 美羽 (1)東女体大
813m33葛野 朱華 (4)東女体大
913m15安達 芽衣 (4)日体大
1012m92髙木 琴音 (4)国士大
1112m83鶴見萌々子 (3)東女体大
1212m43山田 彩夏 (1)順大
1311m61中堂 妃菜 (2)流経大
NM西山 藍那 (3)筑波大
DNS廣島愛亜梨 (3)日大
DNS小山田 芙由子(4)日大

 

 

 

女子1部 円盤投 決勝

女子1部 円盤投 決勝

順位記録選手所属
157m43 NGR齋藤 真希 (4)東女体大
246m52大迫 晴香 (4)国士大
345m88西山 藍那 (3)筑波大
445m43菊池 聖奈 (3)日大
544m44篠塚 美咲 (2)日体大
643m15小松 真琴 (4)筑波大
743m04安達 芽衣 (4)日体大
842m83岡本 光生 (4)東女体大
942m30中務 真衣 (4)東海大
1042m26西井 琳音 (1)筑波大
1141m89甲斐 涼 (3)東海大
1241m23松田 彩夢 (3)東海大
1340m68山道 萌衣 (1)日体大
1439m79宮森 優羽 (4)東女体大
1538m55坂井 美藍 (3)順大
1638m36影山 悠 (2)順大
1736m84桃園 晴菜 (3)国士大

 

 

 

女子1部 ハンマー投 決勝

女子1部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
158m30渡邉ももこ (4)筑波大
257m61中務 真衣 (4)東海大
356m05真鍋 綾萌 (4)筑波大
455m25有汲 颯妃 (1)筑波大
552m43大沢 柚月 (2)流経大
650m91中村 琉夏 (3)日大
749m07西 玲衣 (4)日体大
846m86塙 明日華 (3)日体大
946m51笠原 梨緒 (1)順大
1046m29伊藤 麻衣 (2)順大
1146m26髙木 一美 (2)日体大
1246m17下村 倫子 (2)東女体大
1345m88深沢 萌絵 (4)上武大
1445m71加藤 理華 (3)流経大
1544m16飯沼 裕美 (4)順大
NM尾﨑 琴音 (2)日大
DNS栗田 美咲 (1)国武大

 

 

 

女子1部 やり投 決勝

女子1部 やり投 決勝

順位記録選手所属
156m30村上 碧海 (1)日体大
254m22亀谷 実生 (4)日体大
352m32前川 愛里 (1)国士大
450m78堀内 律子 (2)筑波大
550m26亀井 桜 (4)中大
649m95齋藤 乃彩 (1)筑波大
748m16三宅 未佑 (1)国士大
847m91鈴木 万裕 (4)茨城大
947m68奈良岡翠蘭 (4)日大
1044m67今井明日香 (4)日体大
1143m75山下わか菜 (2)流経大
1243m64髙橋知優子 (2)国士大
1343m01鈴木 優伽 (3)東学大
1442m95後藤莉々果 (2)日大
1542m69佐藤 雅紀 (1)順大
1636m74杉山 未佳 (1)東女体大

 

 

 

女子1部 七種100mH

女子1部 七種100mH 1組( 0.0)

順位記録選手所属
114.58 (0.159) (898)竜門 千佳 (4)日体大
114.58 (0.166) (898)土屋ほのか (1)山梨学大
314.97 (0.202) (846)濱口 実玖 (3)国士大
415.16 (0.179) (821)池本 夏実 (4)中大
515.18 (0.144) (818)岡部 華鈴 (3)日体大
615.31 (0.170) (801)土屋 美晏フラガ(2)日体大
716.62 (0.181) (640)髙嵜 桃花 (1)東学大

女子1部 七種100mH 2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.37 (0.195) (927)水落 らら (4)国士大
214.59 (0.143) (897)伊藤 桃子 (3)東学大
314.91 (0.232) (854)本多 美沙 (4)立大
414.99 (0.164) (843)新野 恵 (3)東学大
DNS (0)大熊 楓 (3)東女体大
DNS (0)池田 涼香 (4)筑波大

女子1部 七種100mH 3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.76 (0.157) (1013)梶木菜々香 (4)中大
214.21 (0.154) (949)三吉 南緒 (4)山梨学大
314.37 (0.184) (927)松下 美咲 (2)中大
414.39 (0.150) (924)岩屋佑未奈 (3)慶大
514.55 (0.172) (902)舘野 晃歩 (1)筑波大
614.71 (0.168) (880)藤田 紗江 (4)国士大

 

女子1部 七種走高跳

女子1部 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m69 (842)水落 らら (4)国士大
21m66 (806)伊藤 桃子 (3)東学大
31m60 (736)濱口 実玖 (3)国士大
41m60 (736)藤田 紗江 (4)国士大
51m60 (736)土屋 美晏フラガ(2)日体大
61m55 (678)岡部 華鈴 (3)日体大

女子1部 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m55 (678)土屋ほのか (1)山梨学大
11m55 (678)舘野 晃歩 (1)筑波大
31m55 (678)梶木菜々香 (4)中大
41m50 (621)松下 美咲 (2)中大
41m50 (621)新野 恵 (3)東学大
41m50 (621)池本 夏実 (4)中大
71m50 (621)竜門 千佳 (4)日体大
81m50 (621)三吉 南緒 (4)山梨学大
91m45 (566)岩屋佑未奈 (3)慶大
91m45 (566)本多 美沙 (4)立大
111m45 (566)髙嵜 桃花 (1)東学大

 

女子1部 七種砲丸投

女子1部 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m96 (658)濱口 実玖 (3)国士大
211m32 (616)藤田 紗江 (4)国士大
311m27 (613)新野 恵 (3)東学大
410m78 (581)竜門 千佳 (4)日体大
510m67 (573)岡部 華鈴 (3)日体大
610m39 (555)松下 美咲 (2)中大
710m38 (554)土屋 美晏フラガ(2)日体大
810m23 (545)伊藤 桃子 (3)東学大
910m19 (542)水落 らら (4)国士大
109m79 (516)梶木菜々香 (4)中大
119m28 (482)髙嵜 桃花 (1)東学大
129m01 (465)池本 夏実 (4)中大
138m90 (458)土屋ほのか (1)山梨学大
148m81 (452)岩屋佑未奈 (3)慶大
158m80 (451)本多 美沙 (4)立大
168m64 (441)舘野 晃歩 (1)筑波大
178m27 (417)三吉 南緒 (4)山梨学大
DNS (0)大熊 楓 (3)東女体大
DNS (0)池田 涼香 (4)筑波大

 

女子1部 七種200m

女子1部 七種200m 1組(+0.2)

順位記録選手所属
126.49 (0.156) (755)竜門 千佳 (4)日体大
226.62 (0.158) (744)伊藤 桃子 (3)東学大
326.79 (0.176) (729)池本 夏実 (4)中大
426.84 (0.188) (725)新野 恵 (3)東学大
528.09 (0.182) (624)岡部 華鈴 (3)日体大
DNS (0)池田 涼香 (4)筑波大

女子1部 七種200m 2組(-0.2)

順位記録選手所属
126.33 (0.190) (769)濱口 実玖 (3)国士大
226.43 (0.206) (760)水落 らら (4)国士大
326.65 (0.179) (741)舘野 晃歩 (1)筑波大
427.05 (0.183) (708)土屋ほのか (1)山梨学大
527.07 (0.189) (706)土屋 美晏フラガ(2)日体大
DNS (0)大熊 楓 (3)東女体大

女子1部 七種200m 3組(+0.4)

順位記録選手所属
125.24 (0.188) (865)梶木菜々香 (4)中大
225.95 (0.183) (802)松下 美咲 (2)中大
326.08 (0.160) (790)三吉 南緒 (4)山梨学大
426.57 (0.189) (748)藤田 紗江 (4)国士大
526.58 (0.162) (747)髙嵜 桃花 (1)東学大
626.71 (0.247) (736)本多 美沙 (4)立大
DNS (0)岩屋佑未奈 (3)慶大

 

女子1部 七種走幅跳

女子1部 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m59 -0.7 (726)梶木菜々香 (4)中大
25m55 -0.5 (715)舘野 晃歩 (1)筑波大
35m54 +0.6 (712)伊藤 桃子 (3)東学大
45m52 +0.0 (706)三吉 南緒 (4)山梨学大
55m46 +0.7 (688)水落 らら (4)国士大
65m30 +0.8 (643)土屋 美晏フラガ(2)日体大
75m24 -0.1 (626)土屋ほのか (1)山梨学大
85m24 -0.3 (626)濱口 実玖 (3)国士大
95m20 +0.5 (614)藤田 紗江 (4)国士大
105m19 +0.3 (612)竜門 千佳 (4)日体大
115m15 +0.1 (601)岡部 華鈴 (3)日体大
125m14 +0.8 (598)池本 夏実 (4)中大
135m07 -0.2 (578)髙嵜 桃花 (1)東学大
145m04 +0.2 (570)新野 恵 (3)東学大
155m03 +0.7 (567)松下 美咲 (2)中大
165m01 -0.4 (562)本多 美沙 (4)立大
DNS (0)池田 涼香 (4)筑波大
DNS (0)大熊 楓 (3)東女体大
DNS (0)岩屋佑未奈 (3)慶大

 

女子1部 七種やり投

女子1部 七種やり投 1組

順位記録選手所属
147m56 (813)竜門 千佳 (4)日体大
242m91 (723)梶木菜々香 (4)中大
341m76 (701)岡部 華鈴 (3)日体大
440m61 (679)池本 夏実 (4)中大
539m81 (664)土屋 美晏フラガ(2)日体大
637m77 (625)濱口 実玖 (3)国士大
735m75 (586)藤田 紗江 (4)国士大
834m82 (568)髙嵜 桃花 (1)東学大
933m26 (538)松下 美咲 (2)中大
1033m13 (536)伊藤 桃子 (3)東学大
1132m24 (519)新野 恵 (3)東学大
1229m35 (464)水落 らら (4)国士大
1328m11 (441)本多 美沙 (4)立大
1427m36 (427)三吉 南緒 (4)山梨学大
1525m87 (399)土屋ほのか (1)山梨学大
1622m15 (329)舘野 晃歩 (1)筑波大
DNS (0)池田 涼香 (4)筑波大
DNS (0)岩屋佑未奈 (3)慶大
DNS (0)大熊 楓 (3)東女体大

 

女子1部 七種800m

女子1部 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:25.58 (749)新野 恵 (3)東学大
22:26.70 (735)本多 美沙 (4)立大
32:28.24 (715)三吉 南緒 (4)山梨学大
42:28.83 (708)髙嵜 桃花 (1)東学大
52:30.37 (688)岡部 華鈴 (3)日体大
62:31.86 (670)池本 夏実 (4)中大
72:40.94 (562)舘野 晃歩 (1)筑波大
DNS (0)土屋ほのか (1)山梨学大

女子1部 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:25.77 (747)土屋 美晏フラガ(2)日体大
22:26.57 (736)梶木菜々香 (4)中大
32:27.14 (729)伊藤 桃子 (3)東学大
42:31.70 (672)松下 美咲 (2)中大
52:34.69 (635)竜門 千佳 (4)日体大
62:36.41 (615)濱口 実玖 (3)国士大
72:40.09 (572)水落 らら (4)国士大
83:13.08 (253)藤田 紗江 (4)国士大

 

女子1部 七種総合得点

女子1部 七種総合得点

順位記録選手所属
15257梶木菜々香 (4)中大
24969伊藤 桃子 (3)東学大
34915竜門 千佳 (4)日体大
44875濱口 実玖 (3)国士大
54851土屋 美晏フラガ(2)日体大
64795水落 らら (4)国士大
74683岡部 華鈴 (3)日体大
84682松下 美咲 (2)中大
94640新野 恵 (3)東学大
104625三吉 南緒 (4)山梨学大
114583池本 夏実 (4)中大
124433藤田 紗江 (4)国士大
134368舘野 晃歩 (1)筑波大
144345本多 美沙 (4)立大
154289髙嵜 桃花 (1)東学大
DNF土屋ほのか (1)山梨学大
DNF岩屋佑未奈 (3)慶大
DNS大熊 楓 (3)東女体大
DNS池田 涼香 (4)筑波大

 

 

 

女子2部 200m 決勝

女子2部 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
125.38 (0.191)吉田 佳純 (M2)駿河台大院

 

女子2部 400m 決勝

女子2部 400m 決勝

順位記録選手所属
155.44 (0.211)吉田 佳純 (M2)駿河台大院

 

女子2部 400mH 決勝

女子2部 400mH 決勝

順位記録選手所属
159.85 (–)吉田 佳純 (M2)駿河台大院

 

女子2部 走幅跳 決勝

女子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m70 -0.9藤田 和音 (M2)日女体大院
NM中村 紗華 (M1)順大院

 

女子2部 三段跳 決勝

女子2部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m71 +0.2 NGR宮本 佳苗 (M1)日女体大院
212m46 +0.0 NGR中村 紗華 (M1)順大院

 

女子2部 砲丸投 決勝

女子2部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m24アヒンバレ・ティナ (M1)筑波大院
211m87四役ひかり (M1)順大院

 

女子2部 円盤投 決勝

女子2部 円盤投 決勝

順位記録選手所属
146m71荒野 幸帆 (M1)日体大院
244m13アヒンバレ・ティナ (M1)筑波大院
342m22四役ひかり (M1)順大院

 

女子2部 ハンマー投 決勝

女子2部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
145m60髙橋 七海 (M1)順大院

 

女子2部 やり投 決勝

女子2部 やり投 決勝

順位記録選手所属
153m76 NGR兵藤 秋穂 (M1)筑波大院

 

女子2部 七種100mH

女子2部 七種100mH 1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.33 (0.200) (932)橋本 春菜 (M2)筑波大院

 

女子2部 七種走高跳

女子2部 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m55 (678)橋本 春菜 (M2)筑波大院

 

女子2部 七種砲丸投

女子2部 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m05 (533)橋本 春菜 (M2)筑波大院

 

女子2部 七種200m

女子2部 七種200m 1組(+0.2)

順位記録選手所属
125.95 (0.224) (802)橋本 春菜 (M2)筑波大院

 

女子2部 七種総合得点

女子2部 七種総合得点

順位記録選手所属
14958橋本 春菜 (M2)筑波大院

 

女子2部 七種走幅跳

女子2部 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m28 +0.5 (637)橋本 春菜 (M2)筑波大院

 

女子2部 七種やり投

女子2部 七種やり投 1組

順位記録選手所属
136m86 (607)橋本 春菜 (M2)筑波大院

 

女子2部 七種800m

女子2部 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:24.04 (769)橋本 春菜 (M2)筑波大院

 

参考

 

タイトルとURLをコピーしました