関東学生陸上選手権【関東インカレ】2020 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第99回 関東学生陸上競技対校選手権
(2020年5月21日~24日)
→ 延期 (10月09日~11日、24日~25日、11月22~23日に分散開催)

画像

第99回 関東学生陸上競技対校選手権(関東インカレ)が2020年10月09日 (金) ~ 11日 (日)、24日 (土) ~ 25日 (日)、11月22日 (日) ~ 23日 (月) の7日間、神奈川県相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールド/東京都江戸川区陸上競技場で開催されます。ここでは、関東インカレ陸上 2020 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2020 関東インカレ陸上

男子1部 100m

Rank 選手 所属 記録
1 デーデー ブルーノ
チクヮド 凌 (3)
東海大 10.20
2 鈴木 涼太 (3) 城西大 10.22
3 宮本 大輔 (3) 東洋大 10.24
4 伊藤 孝太郎 (4) 東海大 10.35
5 松尾 隆雅 (4) 東洋大 10.36
5 樋口 陸人 (3) 法政大 10.36
7 三浦 励央奈 (2) 早稲田大 10.41
7 中村 彰太 (1) 東洋大 10.41
9 齊籐 斗把 (4) 城西大 10.44
10 天城 陽太 (3) 中央大 10.47
11 大久保 孝乙 (4) 国際武道大 10.49
11 桑野 拓海 (2) 筑波大 10.49
13 山本 未来 (2) 中央大 10.50
13 秋山 優希 (1) 日本大 10.50
15 田中 壮一郎 (4) 日本体育大 10.52
15 一瀬 輝星 (2) 日本大 10.52
17 林 哉太 (1) 法政大 10.53
18 岡田 和士 (4) 筑波大 10.55
19 佐野 陽 (3) 早稲田大 10.58
19 林 拓優 (3) 日本体育大 10.58
21 内山 夏生 (3) 中央大 10.59
21 塚口 哲平 (1) 日本大 10.59
23 安田 凌眞 (2) 順天堂大 10.60
23 岡本 祥 (2) 東海大 10.60
25 今野 大生 (1) 日本体育大 10.62
25 樋口 一馬 (4) 法政大 10.62
27 山本 明良 (4) 慶應義塾大 10.63
28 五十嵐 伶音 (3) 流通経済大 10.64
29 佐野 航平 (4) 国士舘大 10.67
29 下里 尚輝 (4) 駿河台大 10.67
31 稲毛 碧 (1) 早稲田大 10.70
32 天野 規朝 (4) 国際武道大 10.71
32 菅原 巧 (2) 城西大 10.71

男子1部 200m

Rank 選手 所属 記録
1 木下 裕貴 (4) 順天堂大 20.66
2 飯塚 拓巳 (4) 中央大 20.80
3 山口 凜也 (1) 東海大 20.89
4 高橋 謙介 (3) 日本大 20.95
5 井本 佳伸 (3) 東海大 20.99
6 松本 朗 (3) 早稲田大 21.00
7 薬師寺 亮 (6) 筑波大 21.01
8 秀島 来 (1) 早稲田大 21.06
9 澤 大地 (2) 早稲田大 21.07
10 山路 康太郎 (2) 法政大 21.09
11 山口 直槻 (3) 中央大 21.12
12 田村 紀樹 (4) 東海大 21.14
12 高橋 哲也 (1) 日本大 21.14
14 瀬尾 英明 (2) 順天堂大 21.15
15 桑田 成仁 (3) 法政大 21.16
16 木立 夢優人 (2) 東洋大 21.17
17 鈴木 碧斗 (1) 東洋大 21.18
18 伊藤 羅生 (3) 東洋大 21.20
18 國吉 尭胤 (3) 日本大 21.20
20 齊藤 勇真 (4) 筑波大 21.28
21 池田 成諒 (1) 筑波大 21.31
22 藤村 大生 (4) 慶應義塾大 21.32
22 山本 祐大 (2) 法政大 21.32
24 宇野 勝翔 (1) 順天堂大 21.36
25 木下 凜太郎 (1) 中央大 21.38
26 谷川 廉 (3) 国際武道大 21.40
26 志賀 優晟 (2) 駿河台大 21.40
28 和西 玲旺 (4) 駿河台大 21.42
29 名倉 大悟 (4) 駿河台大 21.44
30 野中 聖弥 (1) 城西大 21.55
31 山村 直人 (3) 日本体育大 21.59
32 斎藤 巧真 (1) 国士舘大 21.68
33 奥口 歩夢 (2) 国際武道大 21.69
34 木内 颯太 (3) 流通経済大 21.80

男子1部 400m

Rank 選手 所属 記録
1 北谷 直輝 (4) 東海大 46.28
2 富田 大智 (1) 法政大 46.64
3 藤好 駿太 (1) 早稲田大 46.73
4 吉津 拓歩 (4) 東洋大 46.85
5 梅谷 穂志亜 (3) 東海大 46.87
6 今泉 堅貴 (1) 筑波大 46.92
7 山﨑 稔侍 (2) 順天堂大 46.93
8 松岡 知紀 (2) 順天堂大 47.07
9 小清水 悠介 (3) 駿河台大 47.15
10 小竹 理恩 (3) 早稲田大 47.23
10 森 周志 (2) 中央大 47.23
12 荘司 晃佑 (2) 日本大 47.25
13 小泉 拓海 (4) 日本大 47.28
14 松尾 脩平 (3) 筑波大 47.33
15 陰山 彩大 (2) 日本大 47.40
16 齊藤 旬亮 (4) 東洋大 47.50
17 川路 武 (3) 山梨学院大 47.51
18 伊藤 海斗 (2) 筑波大 47.52
19 出口 晴翔 (1) 順天堂大 47.59
20 村石 怜司 (2) 法政大 47.60
21 佐々木 翼 (1) 城西大 47.65
22 小宮山 拓 (1) 中央大 47.71
23 坂口 天城 (3) 慶應義塾大 47.73
23 新上 健太 (1) 早稲田大 47.73
25 園田 竜治 (1) 東海大 47.74
26 油谷 恒佑 (3) 国士舘大 47.76
27 川上 聡太 (2) 東洋大 47.81
28 小澤 亮太 (3) 慶應義塾大 47.88
29 石谷 心路 (1) 国際武道大 47.89
30 乾 俊介 (3) 城西大 47.94
30 澤田 夏輝 (3) 法政大 47.94
32 西能 司 (2) 国士舘大 48.24
33 吉野 晃太 (3) 日本体育大 48.58
34 勝 優虎 (2) 駿河台大 48.60
34 野崎 俊伍 (3) 中央大 48.60
36 中村 僚 (3) 山梨学院大 48.62

男子1部 800m

Rank 選手 所属 記録
1 瀬戸口 大地 (4) 山梨学院大 1:47.28
2 根本 大輝 (3) 順天堂大 1:47.94
3 入江 亮輔 (3) 日本大 1:49.21
4 坂本 陸 (3) 東洋大 1:49.34
5 三上 椋平 (4) 順天堂大 1:49.43
6 高山 裕樹 (3) 日本大 1:49.49
7 有松 憧 (3) 筑波大 1:49.70
8 安倍 優紀 (1) 東海大 1:50.49
9 水谷 友哉 (4) 国士舘大 1:50.54
10 浅海 雄太 (4) 流通経済大 1:51.22
11 皆川 龍仁 (4) 駿河台大 1:51.50
12 中山 健介 (2) 順天堂大 1:51.73
13 田口 雄貴 (3) 日本大 1:51.79
14 宇野 佑亮 (3) 中央大 1:51.90
15 長明 泰成 (4) 中央大 1:52.08
16 藤原 広翔 (1) 東洋大 1:52.40
17 黒澤 翔 (1) 日本体育大 1:52.94
18 本多 創一郎 (3) 筑波大 1:52.99
19 山田 蒼志郎 (1) 山梨学院大 1:53.01
20 川島 滉平 (4) 早稲田大 1:53.46
21 小海 秀剛 (3) 流通経済大 1:53.48
22 石井 雅士 (4) 国士舘大 1:53.57
23 呂比須 聖一 (2) 駿河台大 1:53.81
24 森 康太朗 (2) 筑波大 1:53.83
25 黒田 翼 (1) 日本体育大 1:53.95
26 宮沢 柊 (1) 法政大 1:53.96
27 梅沢 龍輝 (2) 慶應義塾大 1:54.15

男子1部 1500m

Rank 選手 所属 記録
1 溝口 仁 (1) 東海大 3:45.42
2 山田 俊輝 (1) 中央大 3:46.41
3 森 智哉 (3) 中央大 3:48.36
4 PAUL Gitonga (4) 国士舘大 3:48.46
5 金子 魅玖斗 (1) 中央大 3:48.60
6 井内 優輔 (3) 筑波大 3:50.08
7 神薗 竜馬 (1) 東海大 3:50.65
8 石川 心 (1) 東洋大 3:53.05
9 廣澤 優斗 (2) 日本体育大 3:53.24
10 岩嵜 友也 (3) 順天堂大 3:53.30
11 横田 悠斗 (1) 流通経済大 3:53.58
12 三浦 隆寛 (4) 日本大 3:53.64
13 田中 蒼大 (3) 筑波大 3:54.31
14 村本 龍彦 (2) 山梨学院大 3:54.77

男子1部 110mH

Rank 選手 所属 記録
1 村竹 ラシッド (1) 順天堂大 13.65
2 横地 大雅 (2) 法政大 13.67
3 河嶋 亮太 (4) 東海大 13.78
4 森戸 信陽 (3) 早稲田大 13.79
5 寺田 享平 (4) 国際武道大 13.84
6 間 海斗 (4) 法政大 13.87
7 勝田 築 (3) 早稲田大 13.93
8 北木 裕太 (3) 日本体育大 13.99
9 黒川 和樹 (1) 法政大 14.00
10 山田 那衆 (3) 日本大 14.04
11 中田 英駿 (3) 順天堂大 14.06
12 栄田 竜生 (2) 日本体育大 14.15
13 富山 弘貴 (4) 慶應義塾大 14.16
13 古谷 新太 (2) 国際武道大 14.16
13 久保田 太一 (2) 筑波大 14.16
16 宮﨑 匠 (1) 中央大 14.17
17 福本 廉 (2) 日本体育大 14.20
18 桑原 俊貴 (4) 国際武道大 14.22
19 若山 陽 (4) 駿河台大 14.23
20 菅谷 拓海 (1) 順天堂大 14.25
21 飯塚 魁晟 (2) 日本大 14.28
22 作家 真都 (1) 駿河台大 14.35
23 天岳 直樹 (2) 東海大 14.36
24 林 優雅 (1) 東海大 14.40
25 ボンド レオ翔 (1) 中央大 14.49
26 西谷 美輝 (2) 城西大 14.50
27 可児 将大 (2) 日本大 14.56
28 柴谷 匠 (3) 城西大 14.58
29 山﨑 玲真 (2) 東洋大 14.61
30 福島 歩武 (1) 城西大 14.64
31 寺木 慎一朗 (4) 駿河台大 14.65
32 阿川 公希 (3) 慶應義塾大 14.67
32 吉田 就 (1) 国士舘大 14.67

男子1部 400mH

Rank 選手 所属 記録
1 山内 大夢 (3) 早稲田大 49.89
2 三好 蓮 (4) 順天堂大 50.54
3 伊奈 颯太 (2) 城西大 50.64
4 白尾 悠祐 (3) 順天堂大 50.76
5 米田 太陽 (1) 日本体育大 50.78
6 村冨 浩太朗 (4) 順天堂大 50.98
7 堀 健人 (4) 筑波大 51.12
8 濱田 寛志 (1) 城西大 51.16
9 加藤 優尚 (4) 国士舘大 51.26
10 伊藤 将大 (3) 法政大 51.32
11 児玉 悠作 (2) 法政大 51.44
12 大串 弦徳 (3) 日本大 51.51
13 髙橋 竜成 (2) 日本体育大 51.65
14 岡村 州紘 (2) 日本大 51.84
15 新井 公貴 (1) 早稲田大 51.88
16 山田 泰雅 (3) 日本体育大 51.90
17 後藤 颯汰 (2) 早稲田大 51.96
18 水口 海 (1) 法政大 52.01
19 山岡 竜太朗 (2) 山梨学院大 52.03
20 藤原 功規 (4) 東海大 52.25
21 モーティマー 悟 (2) 東洋大 52.34
22 田中 洋平 (3) 日本大 52.50
23 村山 征海 (3) 駿河台大 52.83
24 秋本 凌汰 (1) 国際武道大 52.85
25 一瀬 星和 (3) 城西大 52.87

男子1部 3000mSC

Rank 選手 所属 記録
1 森下 舜也 (4) 順天堂大 8:52.05
2 川上 瑠美梨 (4) 日本大 8:57.32
3 重山 源斗 (4) 筑波大 9:01.49
4 鈴木 大介 (4) 国士舘大 9:02.26
5 杉本 将太 (2) 東海大 9:06.87
6 小田 太賀 (4) 東洋大 9:07.80
7 折口 雄紀 (1) 東海大 9:08.42
8 大倉 真亜玖 (3) 日本大 9:13.76
9 中込 空 (1) 山梨学院大 9:13.97
10 市村 駿 (2) 流通経済大 9:16.63

男子1部 走高跳

Rank 選手 所属 記録
1 渡辺 尚 (3) 東海大 2.14
2 鈴木 智成 (4) 国際武道大 2.13
2 野中 廉也 (4) 順天堂大 2.13
4 比嘉 綱大 (3) 駿河台大 2.10
4 今井 朋樹 (2) 順天堂大 2.10
4 柴田 涼太郎 (2) 筑波大 2.10
4 南雲 優吾 (1) 東海大 2.10
4 宮田 風 (1) 日本大 2.10
9 片山 裕樹 (2) 東洋大 2.09
9 飯野 公紀 (4) 日本体育大 2.09
11 宮本 隼汰 (4) 国際武道大 2.08
11 河野 裕人 (4) 日本大 2.08
11 柴崎 健司 (4) 日本大 2.08
14 武田 翔太 (1) 慶應義塾大 2.07
15 鬼沢 晃太朗 (4) 東海大 2.06
15 植田 明希 (1) 日本体育大 2.06
17 藤井 稜真 (2) 筑波大 2.05
17 田野 禎貴 (2) 流通経済大 2.05
19 吉野 晋平 (2) 順天堂大 2.03

男子1部 棒高跳

Rank 選手 所属 記録
1 大崎 洋介 (2) 日本体育大 5.31
2 石丸 颯太 (4) 順天堂大 5.30
2 吉田 賢明 (4) 日本大 5.30
4 野呂 惇人 (3) 日本体育大 5.21
5 宮川 泰明 (4) 日本体育大 5.20
6 奥 吏玖 (3) 順天堂大 5.12
7 窪田 大輝 (4) 国際武道大 5.10
7 中野 隼斗 (1) 順天堂大 5.10
7 松井 駿斗 (1) 筑波大 5.10
10 野村 翔太 (4) 国際武道大 5.00
10 堀 澪伊 (4) 城西大 5.00
10 菅 颯一郎 (3) 筑波大 5.00
10 小宮 拓郎 (4) 東海大 5.00
10 豊田 翼 (2) 日本大 5.00
15 坂口 久太 (4) 国士舘大 4.91
16 川口 憧 (4) 城西大 4.90
16 平川 巧 (2) 早稲田大 4.90
16 鈴木 彗太 (4) 中央大 4.90
16 小林 陸玖 (1) 日本大 4.90

男子1部 走幅跳

Rank 選手 所属 記録
1 橋岡 優輝 (4) 日本大 8.32
2 外川 天寿 (4) 国際武道大 7.92
3 津藤 広夢 (2) 順天堂大 7.82
4 小林 大起 (3) 順天堂大 7.68
5 久保倉 佳吾 (3) 東海大 7.66
6 酒井 由吾 (3) 慶應義塾大 7.60
7 米森 亮 (4) 東海大 7.55
8 蛭間 雄也 (3) 城西大 7.52
9 今岡 佑介 (2) 東海大 7.51
10 山浦 渓斗 (2) 国際武道大 7.50
11 相澤 海斗 (3) 東洋大 7.49
11 畑中 慎也 (4) 日本大 7.49
13 長尾 行浩 (2) 山梨学院大 7.47
13 金澤 和志 (2) 中央大 7.47
15 日髙 修杜 (3) 法政大 7.46
16 松岡 修平 (5) 筑波大 7.43
17 塩澤 嵩之 (4) 駿河台大 7.42
18 植村 五輪人 (4) 日本体育大 7.40

男子1部 三段跳

Rank 選手 所属 記録
1 竹之内 優汰 (4) 順天堂大 16.13
2 田代 一樹 (4) 国士舘大 16.07
3 相馬 奨之介 (3) 日本体育大 15.94
4 西村 恒太 (4) 東海大 15.84
5 井村 慧士 (1) 日本大 15.80
6 大坂 智哉 (4) 順天堂大 15.68
7 外所 晴貴 (2) 順天堂大 15.67
8 松田 基 (2) 筑波大 15.65
9 一戸 和成 (4) 東海大 15.63
10 秋山 裕樹 (2) 法政大 15.57
11 小松 航 (1) 中央大 15.38
12 山本 太一 (4) 国士舘大 15.35
13 矢羽 健一郎 (4) 法政大 15.34
14 石川 龍佑 (3) 東海大 15.29
15 川西 紘生 (3) 日本大 15.25
16 兒玉 直之 (3) 筑波大 15.20
16 和田 遼 (2) 東洋大 15.20
18 吉田 智也 (4) 国際武道大 15.11
19 森下 頌世 (3) 駿河台大 15.10
20 植野 諒豪 (1) 法政大 15.07
21 三ヶ尻 京和 (1) 日本体育大 15.02
22 依田 昂大 (1) 日本大 14.81
23 田中 洋行 (3) 筑波大 14.80

男子1部 砲丸投

Rank 選手 所属 記録
1 岩佐 隆時 (4) 東海大 17.63
2 夏井 勇輝 (2) 東海大 16.97
3 羽生田 智 (4) 筑波大 16.61
4 佐野 拓人 (4) 流通経済大 16.57
5 佐藤 皓人 (3) 日本大 16.55
6 國司 裕通 (3) 日本大 16.17
7 宮崎 剛瑠 (1) 東海大 16.14
8 氏家 豪留 (3) 国士舘大 16.13
9 白藤 聖陽 (4) 日本大 16.06
10 別所 竜守 (3) 国士舘大 15.90
11 松田 貫汰 (2) 筑波大 15.82
12 太田 幹二 (4) 国士舘大 14.97
13 崎谷 陽一 (3) 日本体育大 14.64
14 石原 唯斗 (1) 筑波大 14.42
15 髙野 一路 (4) 順天堂大 14.33
16 井手上 大翔 (1) 国際武道大 14.25
17 大賀 美輝 (3) 流通経済大 13.52

男子1部 円盤投

Rank 選手 所属 記録
1 飛川 龍雅 (3) 東海大 52.30
2 奥村 仁志 (2) 国士舘大 51.41
3 阿部 敏明 (3) 日本大 50.43
4 長谷川 陸 (3) 東海大 47.59
5 山本 一樹 (3) 日本大 47.47
6 久保田 健斗 (2) 日本体育大 47.04
7 三井 康平 (1) 国士舘大 45.96
8 篠﨑 亮介 (3) 順天堂大 45.17
9 佐藤 慧 (2) 東海大 45.03
10 山本 真也 (2) 国士舘大 44.57
11 渡邉 智成 (3) 日本大 44.34
12 山本 翔也 (4) 国際武道大 44.31
13 藤森 佳伊 (3) 日本体育大 42.74
14 齋藤 祥太郎 (1) 順天堂大 42.19
15 湯澤 秀太 (2) 流通経済大 41.84

男子1部 ハンマー投

Rank 選手 所属 記録
1 福田 翔大 (2) 日本大 69.61
2 久門 大起 (2) 日本大 64.13
3 藤本 圭吾 (4) 順天堂大 63.16
4 石坂 奨真 (2) 順天堂大 62.43
5 川合 隆誠 (2) 順天堂大 62.16
6 小林 裕季 (3) 筑波大 61.61
7 富永 天平 (4) 筑波大 60.05
8 青栁 亮太 (4) 国際武道大 58.40
9 高橋 龍平 (3) 国際武道大 58.21
10 坂 耀介 (1) 東海大 57.92
11 濱田 一 (3) 流通経済大 57.90
12 殿岡 正吉 (3) 日本大 56.84
13 金丸 龍昇 (3) 国際武道大 55.58
14 泊 美裕 (2) 東海大 54.97
15 煙山 力輝斗 (2) 東海大 53.52
16 髙科 貴寛 (2) 流通経済大 52.66

男子1部 やり投

Rank 選手 所属 記録
1 中村 健太郎 (1) 日本大 71.47
2 蝶名林 宏樹 (4) 国士舘大 71.09
3 杉山 駿介 (3) 筑波大 70.22
4 鐘ヶ江 周 (3) 慶應義塾大 69.26
5 堤 洸太郎 (1) 筑波大 69.16
6 髙橋 秀徳 (2) 筑波大 68.57
7 山口 智弘 (3) 東海大 68.12
8 齊藤 一樹 (3) 法政大 68.12
9 原 慎一 (2) 東海大 67.95
10 國安 龍馬 (4) 国士舘大 67.52
11 眞井 涼雅 (3) 流通経済大 67.46
12 濵元 伸乃介 (4) 日本体育大 66.90
13 大畑 瑞照 (3) 東海大 66.50
14 石井 和希 (3) 流通経済大 65.97
15 佐々木 孝介 (3) 流通経済大 65.96
16 関 優作 (2) 国際武道大 65.95
17 中根 大翔 (1) 日本大 65.88
18 紺野 岬 (3) 日本体育大 64.95
19 境田 翔 (4) 国際武道大 64.93
20 藤井 瑞樹 (2) 日本大 64.52
21 森田 一慶 (3) 国士舘大 61.92
22 島田 翔 (2) 駿河台大 61.85
23 笹木 駿佑 (2) 順天堂大 61.01

男子 十種競技

Rank 選手 所属 記録
1 田中 廉人 (4) 日本体育大 7018
2 原口 凜 (3) 国士舘大 6997
3 佐田 征義 (2) 順天堂大 6869
4 柴田 一瞬 (4) 順天堂大 6827
5 明石 宗一郎 (3) 日本大 6809
6 山下 朋紀 (2) 日本大 6610
7 今岡 海斗 (3) 日本大 6593
8 森 遼河 (M2) 横浜国立大学大学院 6577
9 駒井 斗馬 (2) 東海大 6405
10 榎尾 珠莉 (3) 日本体育大 6368
11 山岸 幹 (2) 国士舘大 6361
12 岩切 魁人 (3) 千葉商科大 6201
13 福田 直生 (3) 千葉商科大 6034
14 西川 陽人 (2) 千葉商科大 5856
15 中田 健太 (3) 東京学芸大 5817
16 奈良 歩夢 (2) 東京学芸大 5607

男子1部 4×100mR

Rank 選手 所属 記録
1 中央大 中央大 38.65
2 東洋大 東洋大 39.06
3 東海大 東海大 39.16
4 法政大 法政大 39.22
5 順天堂大 順天堂大 39.31
6 早稲田大 早稲田大 39.38
7 日本大 日本大 39.40
8 城西大 城西大 39.54
9 国際武道大 国際武道大 39.63
10 駿河台大 駿河台大 39.82
11 筑波大 筑波大 39.89
12 日本体育大 日本体育大 40.04
13 流通経済大 流通経済大 40.15
14 慶應義塾大 慶應義塾大 40.85
15 国士舘大 国士舘大 40.87
16 山梨学院大 山梨学院大 41.02

男子1部 4×400mR

Rank 選手 所属 記録
1 日本大 日本大 3:04.32
2 早稲田大 早稲田大 3:04.34
3 東洋大 東洋大 3:05.84
4 筑波大 筑波大 3:06.39
5 中央大 中央大 3:06.72
6 順天堂大 順天堂大 3:07.72
7 東海大 東海大 3:07.86
8 駿河台大 駿河台大 3:08.47
9 法政大 法政大 3:08.59
10 国士舘大 国士舘大 3:10.26
11 城西大 城西大 3:10.50
12 慶應義塾大 慶應義塾大 3:11.00
13 日本体育大 日本体育大 3:12.14
14 国際武道大 国際武道大 3:13.78
15 流通経済大 流通経済大 3:14.99
16 山梨学院大 山梨学院大 3:15.03

男子2部 100m

Rank 選手 所属 記録
1 橋本 真志 (4) 東京都立大 10.48
2 茂呂 柊汰 (3) 作新学院大 10.50
3 井上 昴 (4) 東京大 10.56
4 田中 宏季 (4) 大東文化大 10.58
5 竹内 璃生 (2) 大東文化大 10.61
6 豊嶋 琉久 (2) 東京学芸大 10.63
6 木村 稜 (1) 明治大 10.63
8 合田 凌斗 (2) 日本ウェルネススポーツ大 10.65
9 上野 利隼 (3) 作新学院大 10.66
9 安田 隼人 (1) 青山学院大 10.66
11 西郷 翔 (3) 平成国際大 10.67
12 武本 雄大 (4) 東京経済大 10.68
13 清水 響 (1) 東京農業大 10.69
14 中谷 駿 (2) 大東文化大 10.73
15 室岡 伸 (4) 埼玉大 10.75
15 高梨 和真 (1) 東京農業大 10.75
15 齊藤 直彦 (4) 白鷗大 10.75
18 田嶋 柚希 (1) 聖学院大 10.76
19 根岸 明人 (3) 関東学園大 10.77
19 濱田 拓光 (3) 平成国際大 10.77
21 平田 瑶 (2) 日本ウェルネススポーツ大 10.78
21 阿部 一輝 (2) 立教大 10.78
23 熊澤 尚央 (3) 作新学院大 10.80
23 藤原 巧成 (1) 上智大 10.80
23 小林 枚也 (2) 明治大 10.80

男子2部 200m

Rank 選手 所属 記録
1 木村 颯太 (1) 明治大 21.03
2 大芝 健人 (2) 東京学芸大 21.18
3 小島 悠矢 (4) 防衛大学校 21.37
4 假屋 直幹 (2) 大東文化大 21.43
5 佐々木 桜輝 (1) 明海大 21.54
6 中里 将基 (2) 作新学院大 21.61
6 松永 隆之介 (1) 創価大 21.61
8 狩野 遼太郎 (4) 東京学芸大 21.63
9 篠崎 学 (1) 大東文化大 21.64
10 熊井 裕人 (2) 立教大 21.65
11 関口 大輝 (4) 日本ウェルネススポーツ大 21.66
12 小川 智也 (1) 日本ウェルネススポーツ大 21.67
13 聲高 健吾 (4) 東京大 21.71
14 濵道 健 (3) 東京学芸大 21.72
15 小島 健晟 (4) 東京農業大 21.74
16 岩戸 隼哉 (4) 千葉大 21.76
16 大坪 未樹 (4) 東京農業大 21.76
18 吉田 有佑 (1) 大東文化大 21.80
19 朝田 航平 (4) 一橋大 21.85
20 稲垣 広弥 (2) 作新学院大 21.86
20 長谷川 柊成 (2) 聖学院大 21.86
22 飯田 煕 (2) 平成国際大 21.89
23 香月 翔太 (2) 東京大 21.90

男子2部 400m

Rank 選手 所属 記録
1 飯嶋 駿 (4) 立教大 47.00
2 伊藤 大貴 (2) 東京農業大 47.45
3 富岡 優也 (4) 大東文化大 47.58
4 野口 航平 (2) 明治大 47.68
4 瀧渕 亘弘 (3) 立教大 47.68
6 橋元 優成 (3) 明治大 47.82
7 池内 祐貴 (3) 東京学芸大 47.83
8 柿沼 芳 (3) 日本ウェルネススポーツ大 47.84
9 吉野 颯太 (4) 大東文化大 47.87
10 會田 智也 (3) 日本ウェルネススポーツ大 47.95
11 渡邉 彰太 (1) 大東文化大 48.08
12 佐藤 敦輝 (1) 上武大 48.27
13 石井 大己 (1) 東京理科大 48.28
14 福田 大希 (4) 高崎経済大 48.30
15 川上 智也 (1) 埼玉大 48.35
16 富田 涼太郎 (1) 東京農業大 48.38
17 川本 大志 (4) 創価大 48.56
18 河井 孝治 (3) 日本ウェルネススポーツ大 48.67
19 佐藤 佑樹 (1) 学習院大 48.82
19 小林 優介 (4) 東京農業大 48.82
21 杉山 雅俊 (4) 東京学芸大 48.85
22 古島 匠稀 (1) 作新学院大 48.93
22 栁田 亮介 (2) 上智大 48.93
24 渡邊 颯一郎 (2) 明治大 48.96
25 金子 貴紀 (4) 平成国際大 48.98
26 前田 理貴 (4) 東京農工大 49.17
27 柏木 優 (1) 東京経済大 49.18
28 坂本 康輔 (1) 関東学園大 49.20
29 中村 亮介 (4) 青山学院大 49.26
30 村上 陽哉 (4) 東京工業大 49.32
31 水元 大雅 (4) 埼玉大 49.33
32 篠原 翔 (1) 桜美林大 49.36

男子2部 800m

Rank 選手 所属 記録
1 石川 昌樹 (2) 横浜国立大 1:49.54
2 飯濵 友太郎 (1) 立教大 1:50.78
3 遠藤 颯人 (2) 学習院大 1:51.33
4 石渡 謙 (4) 横浜市立大 1:51.62
5 清﨑 佑 (3) 一橋大 1:51.79
6 一場 開成 (3) 桜美林大 1:51.85
6 堺谷 龍太 (3) 國學院大學 1:51.85
8 酒井 凌佑 (1) 帝京科学大 1:52.30
9 福元 陸王 (3) 青山学院大 1:52.36
10 松本 諒 (3) 日本ウェルネススポーツ大 1:52.40
11 高橋 創 (1) 東京大 1:52.70
12 松浦 直彦 (4) 学習院大 1:52.79
13 堀内 省吾 (2) 一橋大 1:52.95
14 木村 尊 (3) 立教大 1:53.11
15 生方 利樹 (3) 高崎経済大 1:53.17
16 田村 健 (3) 東京農業大 1:53.21
17 北本 巧 (4) 亜細亜大 1:53.26
18 大原 未楠 (3) 横浜国立大 1:53.28
18 荒牧 里駆 (3) 平成国際大 1:53.28
20 仲井真 タイ剣人 (1) 関東学院大 1:53.54
21 山田 武志 (4) 明海大 1:53.81
22 中野 裕翔 (4) 東京経済大 1:53.87
23 伊藤 優太 (4) 平成国際大 1:54.17
24 岸本 航輝 (3) 東京工業大 1:54.27
25 新奥 孝太 (1) 東京工業高等専門学校 1:54.28
26 秋山 仁吾 (4) 千葉商科大 1:54.77
27 岩間 建 (1) 帝京大 1:54.87

男子2部 1500m

Rank 選手 所属 記録
1 前川 優月 (4) 東京国際大 3:45.25
2 馬場 勇一郎 (1) 明治大 3:47.31
3 佐々木 塁 (1) 青山学院大 3:50.24
4 卜部 和喜 (4) 東京経済大 3:51.00
5 近藤 圭太 (1) 平成国際大 3:51.46
6 蓮沼 直希 (3) 駒澤大 3:52.24
7 永田 陸 (4) 桜美林大 3:52.65
8 志貴 勇斗 (1) 青山学院大 3:52.74
9 畑山 大知 (2) 平成国際大 3:53.76
10 野中 拓海 (2) 関東学院大 3:54.46
11 久田 淳司 (3) 東京大 3:54.99
12 望月 遥平 (1) 創価大 3:56.97

男子2部 110mH

Rank 選手 所属 記録
1 菊地 琳太朗 (1) 東京学芸大 14.40
2 山﨑 幸斗 (4) 桜美林大 14.43
2 香取 直樹 (3) 大東文化大 14.43
4 後藤 瑞貴 (3) 東京農業大 14.52
5 須藤 涼太 (2) 大東文化大 14.59
5 梶山 翔平 (1) 立教大 14.59
7 宮野 健音 (4) 國學院大學 14.69
8 松尾 祐哉 (4) 群馬大 14.70
9 小幡 克志 (1) 東京経済大 14.76
10 長谷川 迅平 (2) 千葉大 14.77
11 高橋 遼平 (1) 東京大 14.82
12 山本 淳生 (1) 大東文化大 14.85
13 馬上 凌 (3) 東京大 14.86
14 降矢 稀祐 (2) 作新学院大 14.88
15 平賀 健太郎 (3) 明治大 14.89
16 佐藤 勇介 (4) 一橋大 14.91
17 大浦 竜城 (3) 千葉商科大 15.07
18 田中 遼仁 (1) 國學院大學 15.13
19 田中 利明 (3) 平成国際大 15.16
20 渡邊 薫 (3) 横浜国立大 15.20
21 横田 有真 (4) 東京工業大 15.22
22 高木 昇 (4) 東京経済大 15.29

男子2部 400mH

Rank 選手 所属 記録
1 遠藤 幹康 (3) 東京学芸大 50.93
2 岩坂 柊人 (1) 東京学芸大 51.35
3 田邊 ジョー (3) 東京学芸大 51.52
4 宮川 颯太 (1) 明治大 52.57
5 浅子 有成 (3) 平成国際大 53.08
6 吉田 優大 (2) 東京経済大 53.48
7 鹿瀬島 佑太 (2) 明治大 53.78
8 田口 浩平 (4) 大東文化大 53.83
9 藤岡 哲也 (2) 横浜国立大 53.93
10 日尾 悠人 (2) 都留文科大 54.34
11 向井 頌之 (6) 防衛医科大学校 54.46
12 赤井 滉太郎 (3) 上武大 54.69
13 東 佳吾 (3) 山梨大 54.82
14 新井 汰征 (2) 関東学園大 54.89
15 右田 時大 (2) 立教大 54.99
16 長嶋 寿樹 (4) 千葉大 55.02
17 石川 泰地 (1) 埼玉大 55.04
18 小坂元 真翔 (1) 神奈川大 55.06
19 柏木 龍太 (4) 東京大 55.25
20 山田 雅崇 (1) 東京経済大 55.32
21 田川 柚紀 (1) 國學院大學 55.45

男子2部 3000mSC

Rank 選手 所属 記録
1 小原 響 (1) 青山学院大 8:51.42
2 西方 大珠 (3) 神奈川大 9:03.94
3 盛田 和輝 (3) 東京農業大 9:07.75
4 片岡 渉 (2) 創価大 9:08.45
5 宮澤 徹 (1) 立教大 9:14.41
6 桑田 大輔 (1) 創価大 9:16.87
7 佐藤 颯 (2) 亜細亜大 9:19.23
8 柿沼 祐亮 (3) 宇都宮大 9:21.18
9 中林 俊 (1) 群馬大 9:21.91
10 森田 雄貴 (3) 東京理科大 9:24.54
11 森 基哉 (3) 東京工業大 9:24.56

男子2部 走高跳

Rank 選手 所属 記録
1 土井 颯馬 (2) 東京学芸大 2.14
2 久保木 春佑 (3) 東京学芸大 2.13
3 佐藤 日彦 (4) 群馬大 2.09
4 佐藤 駿平 (2) 大東文化大 2.08
5 臼井 悠真 (3) 立教大 2.06
6 山本 健太 (3) 上武大 2.05
6 倉林 雄大 (1) 大東文化大 2.05
8 下村 康喜 (1) 尚美学園大 2.03
8 赤塚 智弥 (5) 東京大 2.03
10 髙田 幸之介 (1) 立教大 2.02
11 持田 優太 (1) 平成国際大 2.01
12 伊藤 尚之 (2) 上武大 2.00
12 秋山 智也 (2) 千葉商科大 2.00
12 岡田 未来 (2) 東京経済大 2.00

男子2部 棒高跳

Rank 選手 所属 記録
1 石橋 和也 (4) 清和大 5.41
2 髙橋 奎太 (3) 育英大 5.20
2 山本 竜也 (1) 育英大 5.20
2 小林 拓己 (1) 育英大 5.20
5 岩川 天羽 (4) 千葉商科大 5.00
6 中山 仁 (3) 清和大 4.82
6 直井 綾汰 (1) 清和大 4.82
8 南雲 海哉 (3) 千葉商科大 4.72
9 菊地 悠太 (2) 千葉商科大 4.70
10 中村 拓真 (4) 横浜国立大 4.60
11 神田 光 (3) 尚美学園大 4.50
11 海老田 そら (3) 千葉大 4.50
13 小滝 丈慈 (2) 茨城大 4.40
13 東浦 広汰 (3) 東京都立大 4.40
15 鍬本 聡大 (3) 防衛大学校 4.30

男子2部 走幅跳

Rank 選手 所属 記録
1 久保 源輝 (4) 横浜国立大 7.74
2 神谷 翔矢 (1) 山梨大 7.52
3 磯部 晃太郎 (3) 都留文科大 7.42
4 横地 彦人 (4) 上武大 7.40
5 江田 拓斗 (1) 平成国際大 7.30
6 穂苅 康人 (2) 東京学芸大 7.22
7 松岡 晃輝 (2) 大東文化大 7.20
7 小坪 聖人 (4) 東京学芸大 7.20
9 村上 潤 (1) 作新学院大 7.19
10 坂井 公亮 (3) 東京経済大 7.17
11 原 泰三 (1) 上武大 7.15

男子2部 三段跳

Rank 選手 所属 記録
1 横森 友朗 (4) 山梨大 15.72
2 荒木 基 (2) 千葉商科大 15.50
3 島津 叡作 (4) 横浜国立大 15.20
4 佐藤 泰星 (3) 明治大 14.96
4 鈴木 憲伸 (2) 明治大 14.96
6 荒賀 崇碩 (4) 千葉商科大 14.89
6 宿村 勇希 (4) 平成国際大 14.89
8 木島 隆仁 (4) 日本ウェルネススポーツ大 14.70
9 外村 直之 (2) 東京学芸大 14.59
10 前田 優太朗 (4) 横浜国立大 14.50
11 小林 洋大 (3) 茨城大 14.47
12 宗仲 優汰 (4) 立教大 14.41
13 服部 一真 (3) 桐蔭横浜大 14.33
13 筆脇 智宏 (4) 埼玉大 14.33
13 菊地 鴻太 (2) 東京都市大 14.33
16 多田 直生 (4) 日本ウェルネススポーツ大 14.32
16 佐藤 颯 (3) 明海大 14.32
18 阿部 拓斗 (2) 作新学院大 14.31
19 大森 公乃祐 (2) 立教大 14.27
20 曽我 憲伸 (3) 上武大 14.23
21 正岡 惇 (2) 神奈川大 14.21

男子2部 砲丸投

Rank 選手 所属 記録
1 窪田 達也 (3) 上武大 15.22
2 岩井 幸暉 (4) 上武大 14.23
2 中村 優太 (4) 東京大 14.23
4 南 和希 (3) 東京経済大 13.60
5 下山 翔平 (2) 横浜国立大 13.17
5 松本 尭大 (4) 山梨大 13.17
7 齋藤 真 (4) 東京学芸大 13.07
8 大沢 彩斗 (1) 東京経済大 12.54
9 デンプシー
ジャスティン 昇 (4)
立教大 12.53
10 久保田 亞央 (1) 東京学芸大 12.39
11 山田 健太 (2) 帝京大 12.10
12 斎藤 知樹 (4) 横浜国立大 12.04
12 田中 健太 (1) 日本ウェルネススポーツ大 12.04
14 菅原 将人 (2) 千葉商科大 11.71
14 倉持 憲成 (3) 立教大 11.71
16 渡邉 響 (3) 東京都立大 11.57
17 瀧澤 翔吾 (3) 聖学院大 11.44
18 三浦 勁士 (3) 東京大 11.37
19 小林 翼優 (2) 玉川大 11.19
20 杉野 建太 (2) 学習院大 11.08

男子2部 円盤投

Rank 選手 所属 記録
1 重田 一稀 (3) 東京経済大 41.10
2 小林 凌 (2) 東京経済大 39.37
3 藤田 海 (1) 立教大 36.74
4 山本 聖音 (1) 神奈川大 36.66
5 折山 景柊 (3) 立教大 36.04
6 橋澤 昂駿 (3) 秀明大 34.35
7 毛賀澤 直希 (4) 防衛大学校 34.23
8 岡﨑 純也 (2) 白鷗大 34.05
9 佐竹 俊哉 (6) 東京大 33.64

男子2部 ハンマー投

Rank 選手 所属 記録
1 太﨑 秀隆 (1) 文教大 52.18
2 上薗 柊二 (2) 上武大 50.18
3 高野 涼 (2) 明海大 48.57
4 平野 迅人 (2) 清和大 47.52
5 寺内 健 (3) 白鷗大 43.00
6 桑田 智貴 (1) 武蔵丘短期大 41.88
7 内山 雄司 (2) 東京都市大 41.06
8 池場 俊一 (2) 桐蔭横浜大 40.25
9 厚川 大亮 (3) 東京大 39.39

男子2部 やり投

Rank 選手 所属 記録
1 岡本 直樹 (4) 上武大 68.38
2 中野 龍星 (2) 東京学芸大 65.11
3 河内 敦登 (4) 日本ウェルネススポーツ大 64.88
4 津野 海斗 (2) 日本ウェルネススポーツ大 63.70
5 佐々木 陽 (2) 東京経済大 63.31
6 鈴木 健実 (3) 尚美学園大 62.50
7 鈴木 理太 (3) 宇都宮大 60.71
8 鈴木 琢丸 (4) 千葉商科大 60.17
9 磯 文也 (3) 作新学院大 59.06
10 加藤 颯太 (3) 東京理科大 58.16
11 渡部 善貴 (1) 茨城大 58.12
12 猪野 洸太 (4) 立教大 56.76
13 井桁 碧惟 (3) 桐蔭横浜大 56.59

男子2部 4×100mR

Rank 選手 所属 記録
1 大東文化大 大東文化大 39.46
2 作新学院大 作新学院大 39.93
3 立教大 立教大 40.13
4 日本ウェルネススポーツ大 日本ウェルネススポーツ大 40.63
5 東京農業大 東京農業大 40.66
6 東京学芸大 東京学芸大 40.80
7 東京大 東京大 40.85
8 東京経済大 東京経済大 40.98
9 平成国際大 平成国際大 41.00
10 明治大 明治大 41.02
11 國學院大學 國學院大學 41.04
12 千葉商科大 千葉商科大 41.19
13 学習院大 学習院大 41.48
14 創価大 創価大 41.60
15 埼玉大 埼玉大 41.67
16 神奈川大 神奈川大 41.75

男子2部 4×400mR

Rank 選手 所属 記録
1 大東文化大 大東文化大 3:10.20
2 明治大 明治大 3:10.54
3 東京学芸大 東京学芸大 3:10.71
3 立教大 立教大 3:10.71
5 東京経済大 東京経済大 3:10.78
6 日本ウェルネススポーツ大 日本ウェルネススポーツ大 3:10.91
7 東京農業大 東京農業大 3:11.83
8 作新学院大 作新学院大 3:12.57
9 國學院大學 國學院大學 3:13.33
10 横浜国立大 横浜国立大 3:14.10
11 高崎経済大 高崎経済大 3:16.89
12 青山学院大 青山学院大 3:17.37
13 埼玉大 埼玉大 3:18.33
14 東京大 東京大 3:18.83
15 東京農工大 東京農工大 3:19.63
16 神奈川大 神奈川大 3:19.07

男子3部 100m

Rank 選手 所属 記録
1 太田 匡哉 (M1) 大東文化大学大学院 10.50
2 霜鳥 佑 (M2) 大東文化大学大学院 10.61

男子3部 400m

Rank 選手 所属 記録
1 小林 児太朗 (M2) 慶應義塾大学大学院 47.91
2 吉田 勇登 (M1) 東京理科大学大学院 49.22

男子3部 800m

Rank 選手 所属 記録
1 加太 宏明 (D2) 横浜国立大学大学院 1:53.73
2 渡邉 拓也 (D1) 東京大学大学院 1:54.31
3 土田 周治 (M1) 東京工業大学大学院 1:54.43

男子3部 1500m

Rank 選手 所属 記録
1 久保田 剛史 (M2) 慶應義塾大学大学院 3:53.31

男子3部 110mH

Rank 選手 所属 記録
1 本間 颯 (M2) 埼玉大学大学院 55.03

男子3部 3000mSC

Rank 選手 所属 記録
1 入野 翔太 (M1) 筑波大学大学院 9:19.41
2 山田 純平 (M2) 東京大学大学院 9:22.50

男子3部 走高跳

Rank 選手 所属 記録
1 桝永 理気 (M1) 東京農工大学大学院 2.00

男子3部 棒高跳

Rank 選手 所属 記録
1 植松 海理 (M1) 筑波大学大学院 5.10
2 木内 智也 (M2) 茨城大学大学院 4.80
3 高須 莉喜 (M2) 横浜国立大学大学院 4.80
4 小谷野 陽平 (M1) 茨城大学大学院 4.70

男子3部 走幅跳

Rank 選手 所属 記録
1 渡辺 祥 (D1) 東京大学大学院 7.70
2 高山 倭 (M1) 日本大学大学院 7.63
3 川島 鶴槙 (M2) 順天堂大学大学院 7.58
4 谷内 剣 (M1) 筑波大学大学院 7.48
5 髙島 良純 (M1) 電気通信大学大学院 7.35

男子3部 三段跳

Rank 選手 所属 記録
1 村上 大雅 (M1) 日本大学大学院 15.83
2 井関 慶人 (M2) 東海大学大学院 15.33
3 窪田 章吾 (M2) 東京学芸大学大学院 14.99
4 広瀬 雄也 (M1) 東京工業大学大学院 14.51

男子3部 砲丸投

Rank 選手 所属 記録
1 田中 光 (M2) 順天堂大学大学院 15.55
2 萩原 怜 (M2) 山梨大学大学院 13.31

男子3部 円盤投

Rank 選手 所属 記録
1 岩田 知大 (M1) 筑波大学大学院 46.01

男子3部 ハンマー投

Rank 選手 所属 記録
1 “RENDONHENOBI
Josericardo (M1)” 上武大学大学院 60.56

男子3部 やり投

Rank 選手 所属 記録
1 谷場 雅之 (M2) 順天堂大学大学院 69.32

男子3部 4×100mR

Rank 選手 所属 記録
1 東京工業大学大学院 東京工業大学大学院 41.68

男子3部 4×400mR

Rank 選手 所属 記録
1 東京工業大学大学院 東京工業大学大学院 3:18.71

女子1部 100m

Rank 選手 所属 記録
1 前川 梨花 (2) 日本体育大 11.58
2 三浦 由奈 (1) 筑波大 11.60
3 景山 咲穗 (1) 筑波大 11.65
4 鈴木 くるみ (1) 日本体育大 11.78
5 佐々木 梓 (4) 青山学院大 11.80
5 三村 香菜実 (1) 青山学院大 11.80
7 高須 鮎香 (1) 山梨学院大 11.81
8 佐藤 天寧 (1) 東海大 11.86
9 田植 晶子 (4) 法政大 11.90
10 加藤 杏奈 (1) 中央大 11.91
11 瀬沼 有咲 (1) 作新学院大 11.92
12 伊藤 有那 (4) 青山学院大 11.95
12 檀上 明日香 (3) 筑波大 11.95
14 髙橋 真由 (2) 日本体育大 11.96
15 澤井 萌奈 (3) 山梨学院大 11.98
16 酒井 栞菜 (2) 駿河台大 12.00
17 喜田 奈南子 (4) 東海大 12.01
18 山﨑 千聖 (1) 大東文化大 12.03
19 福田 奈央 (2) 作新学院大 12.04
20 峯松 甘夏 (2) 山梨学院大 12.09
20 伊藤 すずほ (1) 日本女子体育大 12.09
22 河井 優衣 (3) 日本大 12.11
23 熊谷 遥未 (1) 法政大 12.13
24 市川 亜澄 (1) 作新学院大 12.14
25 佐久田 侑咲 (3) 東京女子体育大 12.14
26 横島 楓子 (1) 大東文化大 12.18
27 酒井 美乃莉 (2) 桜美林大 12.20
28 小倉 梨央 (2) 駿河台大 12.21
29 岸本 優美 (1) 東京女子体育大 12.22
30 清水 美沙 (3) 国士舘大 12.23
30 村上 穂 (4) 大東文化大 12.23
32 岩本 真菜 (1) 東京女子体育大 12.24
33 塚本 朱璃 (2) 明治学院大 12.25

女子1部 200m

Rank 選手 所属 記録
1 髙島 咲季 (1) 青山学院大 23.76
2 宮園 彩恵 (4) 国士舘大 23.89
3 山田 美来 (3) 日本体育大 24.09
4 青野 朱李 (2) 山梨学院大 24.20
5 武 アビーダラリ (1) 日本体育大 24.30
6 宮﨑 亜美香 (4) 青山学院大 24.38
7 安達 有羽 (1) 駿河台大 24.41
8 大島 愛梨 (2) 中央大 24.42
9 浜田 真衣 (4) 立教大 24.50
10 佐藤 千優 (1) 東京学芸大 24.59
11 田路 遥香 (1) 中央大 24.68
12 椎名 瞳 (1) 東海大 24.72
13 小針 涼葉 (2) 駿河台大 24.74
14 塩本 歩 (1) 青山学院大 24.89
15 川中 葵琳 (1) 法政大 24.93
16 中嶋 彩画 (4) 順天堂大 24.94
16 平野 瑞季 (1) 筑波大 24.94
18 藤田 涼子 (3) 日本体育大 24.99
19 芝田 望笑 (4) 山梨学院大 25.02
20 髙橋 ひびき (2) 東海大 25.03
21 光井 杏 (1) 日本女子体育大 25.08

女子1部 400m

Rank 選手 所属 記録
1 須藤 美桜 (1) 日本体育大 54.18
2 津川 瑠衣 (1) 早稲田大 54.97
3 後野 詩衣菜 (3) 駿河台大 55.13
4 吉中 日向子 (1) 青山学院大 55.34
5 山本 早姫 (4) 日本体育大 55.43
6 森山 奈菜絵 (1) 日本体育大 55.48
7 髙島 菜都美 (2) 中央大 55.57
8 金子 ひとみ (1) 青山学院大 55.58
9 藤井 彩乃 (4) 青山学院大 55.68
10 川村 優佳 (1) 早稲田大 55.72
11 三輪 未来 (1) 立教大 56.22
12 秦野 南美 (4) 山梨学院大 56.79
13 青野 心音 (1) 東京学芸大 57.06
14 根岸 絵里菜 (4) 中央大 57.19
15 三浦 ちさと (1) 順天堂大 57.26

女子1部 800m

Rank 選手 所属 記録
1 ヒリアー 紗璃苗 (1) 青山学院大 2:04.73
2 上田 万葵 (1) 東京学芸大 2:05.72
3 池崎 愛里 (4) 順天堂大 2:05.75
4 細井 衿菜 (2) 慶應義塾大 2:05.97
5 有馬 京花 (4) 日本体育大 2:07.40
6 志村 美希 (4) 日本体育大 2:08.53
7 綾野 千優 (1) 筑波大 2:08.96
8 井上 莉里加 (1) 国士舘大 2:09.62
9 武藤 桃花 (2) 立教大 2:09.95
10 齋藤 菜月 (4) 中央大 2:10.33
11 福田 舞菜 (1) 立教大 2:10.88
12 山口 光 (2) 順天堂大 2:11.31
13 樫原 沙紀 (1) 筑波大 2:11.36
14 西澤 汐梨 (1) 大東文化大 2:11.56
15 岩山 佳央 (1) 日本体育大 2:11.83
16 中谷 桐子 (3) 筑波大 2:12.03
17 若月 優実 (2) 青山学院大 2:12.10
18 髙田 真菜 (2) 早稲田大 2:12.35
19 藤崎 紗羅 (3) 早稲田大 2:12.63
20 宮澤 愛実 (4) 学習院大 2:12.99
21 宮治 河奈 (3) 法政大 2:13.16
22 河田 実由 (2) 立教大 2:13.24
23 戸谷 温海 (4) 山梨学院大 2:13.28
24 池沢 沙織 (2) 聖学院大 2:13.77
25 内山 実音 (1) 東京学芸大 2:14.70
26 山田 真梨子 (2) 青山学院大 2:14.84
27 碓井 茉依 (4) 千葉大 2:14.94
28 鈴木 優帆 (3) 駿河台大 2:15.08
29 篠原 結衣 (3) 東京女子体育大 2:15.41
30 神田 陽向 (1) 慶應義塾大 2:15.93

女子1部 1500m

Rank 選手 所属 記録
1 道下 美槻 (1) 立教大 4:22.82
2 樺沢 和佳奈 (4) 慶應義塾大 4:23.66
3 八田 ももか (3) 拓殖大 4:25.59
4 岡村 未歩 (4) 城西大 4:27.73
5 澤井 柚葉 (1) 筑波大 4:27.92
6 金光 由樹 (2) 東海大 4:28.09
7 原賀 藍実 (1) 中央大 4:28.71
8 平賀 奏美 (4) 東京農業大 4:28.99
9 兵藤 柚花 (1) 筑波大 4:29.43
10 坂口 愛和 (1) 東京農業大 4:30.99
11 山脇 きらら (1) 大東文化大 4:33.87
12 山下 花音 (1) 拓殖大 4:35.81
13 松﨑 愛 (1) 東京農業大 4:35.96
14 吉本 圭希 (1) 群馬大 4:37.67
15 鈴木 梨々亜 (1) 中央大 4:37.76

女子1部 100mH

Rank 選手 所属 記録
1 島野 真生 (1) 日本体育大 13.36
2 小林 歩未 (2) 筑波大 13.47
3 田中 陽夏莉 (4) 山梨学院大 13.64
3 小宮 いつき (4) 東京学芸大 13.64
5 鴨林 楓奈 (4) 横浜国立大 13.71
6 西垣 朱音 (3) 国士舘大 13.72
6 田中 きよの (1) 駿河台大 13.72
8 山西 桃子 (1) 埼玉大 13.75
9 吉井 里々子 (1) 順天堂大 13.77
10 中尾 あゆみ (2) 青山学院大 13.79
11 村上 瑞季 (4) 青山学院大 13.80
12 西川 知沙 (1) 日本体育大 13.81
13 古橋 佳奈 (3) 山梨学院大 13.82
13 吉田 のぞみ (4) 大東文化大 13.82
15 長﨑 さゆり (1) 青山学院大 13.84
15 増田 絢菜 (1) 立教大 13.84
17 本田 怜 (1) 順天堂大 13.86
17 大熊 楓 (1) 東京女子体育大 13.86
19 中司 菜月 (4) 筑波大 13.92
20 小山田 環 (2) 東京学芸大 13.99
21 上之園 結子 (2) 順天堂大 14.04
21 小﨑 遥 (3) 日本体育大 14.04
25 二本松 結衣 (3) 東京女子体育大 14.11
23 笹沼 若奈 (3) 作新学院大 14.12
23 川勝 稀月 (3) 東京学芸大 14.12
26 玉置 菜々子 (2) 国士舘大 14.15
27 藤代 あすか (3) 聖学院大 14.18
28 黒岩 恭香 (3) 作新学院大 14.20
29 齋藤 碧彩 (3) 法政大 14.24
30 三吉 南緒 (2) 山梨学院大 14.30
31 関本 萌香 (3) 早稲田大 14.33
32 宮嶋 優華 (2) 駿河台大 14.42
33 西村 夏帆 (3) 東京女子体育大 14.44
34 高橋 真布 (4) 立教大 14.45

女子1部 400mH

Rank 選手 所属 記録
1 小山 佳奈 (4) 早稲田大 57.45
2 青木 穂花 (1) 青山学院大 58.14
3 清水 羽菜 (1) 早稲田大 58.35
4 比嘉 和希 (4) 山梨学院大 59.03
5 吉田 佳純 (4) 駿河台大 59.16
6 有賀 知春 (1) 青山学院大 59.37
7 川島 卯未 (4) 中央大 59.46
8 村上 夏美 (3) 早稲田大 59.47
9 篠原 瑞希 (3) 日本大 59.73
10 石川 小晴 (1) 日本大 1:00.26
11 大川 なずな (2) 青山学院大 1:00.41
12 石澤 麻弥 (1) 東京学芸大 1:00.60
13 中野 なみち (1) 法政大 1:00.62
14 菅原 夕七 (1) 日本体育大 1:00.92
15 土肥 愛基 (4) 日本体育大 1:00.94
16 菊池 奈々子 (1) 駿河台大 1:00.99
17 松島 亜実 (2) 東京学芸大 1:01.39
18 瀧澤 瑞季 (3) 日本女子体育大 1:01.40
19 吉田 花音 (1) 東京女子体育大 1:01.45
20 田代 彩夏 (4) 駿河台大 1:01.53
21 工藤 音花 (1) 慶應義塾大 1:01.65
22 大野 梨里葵 (1) 山梨学院大 1:01.69
23 寺本 光里 (3) 大東文化大 1:02.13
24 平原 杏華 (4) 東京学芸大 1:02.34
25 村上 静和 (2) 中央大 1:02.40
26 金森 佑奈 (2) 法政大 1:02.65
27 齋藤 愛 (1) 国士舘大 1:02.69
28 諏佐 みなみ (3) 東京女子体育大 1:02.80

女子1部 3000mSC

Rank 選手 所属 記録
1 原 舞奈 (3) 東京学芸大 10:42.80
2 野末 侑花 (2) 大東文化大 10:45.96
3 渡会 紫野 (2) 拓殖大 10:58.59
4 小幡 美貴 (4) 立教大 11:03.05
5 狩野 早耶 (4) 筑波大 11:07.11
6 大西 夏帆 (2) 聖徳大 11:12.40
7 金澤 結 (4) 立教大 11:14.17
8 矢治 璃瑞奈 (2) 東京女子体育大 11:19.47
9 飯村 莉菜 (3) 東京女子体育大 11:19.82
10 本間 玲樹 (2) 拓殖大 11:21.04

女子1部 走高跳

Rank 選手 所属 記録
1 竹内 萌 (4) 大東文化大 1.78
1 浅井 さくら (4) 筑波大 1.78
1 大玉 華鈴 (3) 日本体育大 1.78
1 高橋 渚 (3) 日本大 1.78
5 山田 るな (2) 東京女子体育大 1.76
6 梅原 遥奈 (2) 日本大 1.75
7 諸隈 あやね (1) 日本女子体育大 1.73
8 井上 紗耶加 (1) 順天堂大 1.72
8 清野 かな子 (2) 順天堂大 1.72
8 岸本 志恵 (1) 日本女子体育大 1.72
11 神坂 莉子 (3) 日本女子体育大 1.70
12 古谷 舞羽 (4) 日本体育大 1.69
13 齋藤 優羽 (1) 育英大 1.67
14 大久保 綺更 (1) 慶應義塾大 1.66
14 大隅 愛 (4) 早稲田大 1.66
16 萩原 莉子 (2) 山梨学院大 1.65
16 高橋 花織 (4) 駿河台大 1.65
16 池田 遥香 (1) 順天堂大 1.65
16 山田 実来 (2) 早稲田大 1.65
16 小野 恵蓮 (2) 東海大 1.65
16 陸川 明日香 (1) 日本体育大 1.65
16 菊池 涼香 (2) 日本大 1.65
16 松崎 二千翔 (2) 立教大 1.65

女子1部 棒高跳

Rank 選手 所属 記録
1 諸田 実咲 (4) 中央大 4.30
2 台信 愛 (1) 日本体育大 4.00
3 前川 淳 (3) 日本体育大 3.91
4 藤家 麻鈴 (1) 筑波大 3.90
4 水上 真里 (3) 中央大 3.90
6 安宅 伽織 (4) 日本体育大 3.85
7 角田 ルアニィ (4) 慶應義塾大 3.80
7 浦津 ななの (1) 慶應義塾大 3.80
7 塩崎 泉 (2) 筑波大 3.80
7 諸田 祐佳 (1) 中央大 3.80
11 塩田 日海 (4) 順天堂大 3.70
11 佐原 幸奈 (4) 清和大 3.70
11 佐々木 絢 (4) 日本女子体育大 3.70
14 岡本 風香 (2) 育英大 3.60
14 木澤 仁海 (1) 城西大 3.60
16 池田 風香 (4) 茨城大 3.50
16 野口 紗椰 (1) 千葉大 3.50
16 青柳 有香 (4) 東京学芸大 3.50
16 新田 英理子 (3) 東京学芸大 3.50
16 小林 奏 (3) 日本女子体育大 3.50
16 鈴木 彩瑛 (1) 日本女子体育大 3.50

女子1部 走幅跳

Rank 選手 所属 記録
1 高良 彩花 (2) 筑波大 6.35
2 竹内 真弥 (4) 日本女子体育大 6.28
3 中津川 亜月 (1) 横浜国立大 6.16
4 東 祐希 (3) 日本体育大 6.05
4 五百蔵 美希 (3) 日本大 6.05
6 古谷 夢華 (4) 横浜国立大 6.04
7 藤山 有希 (1) 日本体育大 6.03
8 小山 春香 (4) 青山学院大 6.01
8 藤田 和音 (4) 日本女子体育大 6.01
10 栗原 理沙 (4) 日本大 5.95
11 小野田 吏紗 (3) 駿河台大 5.93
11 岡 美玲 (3) 筑波大 5.93
13 吉田 梨緒 (2) 早稲田大 5.91
14 木田 美跳 (4) 東京女子体育大 5.85
15 小清水 瑠巳 (3) 学習院大 5.84
15 山口 華枝 (2) 東京学芸大 5.84
17 岡 里紗 (1) 中央大 5.83
18 堀内 瑠奈 (2) 順天堂大 5.82
19 渡邊 夏鈴 (1) 筑波大 5.81
20 小野瀬 桃華 (3) 日本大 5.80

女子1部 三段跳

Rank 選手 所属 記録
1 内山 咲良 (5) 東京大 13.00
2 中村 紗華 (3) 順天堂大 12.89
3 奥村 彩音 (4) 東京学芸大 12.81
4 宮口 愛子 (2) 日本体育大 12.73
5 小寺 波音 (1) 日本女子体育大 12.72
6 佐伯 舞子 (1) 筑波大 12.64
7 金子 史絵奈 (3) 青山学院大 12.62
8 山下 桐子 (3) 筑波大 12.57
9 河添 千秋 (2) 日本女子体育大 12.55
10 加藤 綾乃 (1) 順天堂大 12.50
11 鞍田 沙耶佳 (1) 駿河台大 12.48
12 鴨下 若菜 (1) 日本体育大 12.47
13 宮本 佳苗 (3) 日本女子体育大 12.44
14 長根 史依 (4) 横浜国立大 12.39
15 飯田 詩央 (4) 東京学芸大 12.36
16 平松 紗季 (2) 中央大 12.31
17 小川 瑞穂 (4) 東京学芸大 12.30
18 野口 ゆり愛 (3) 東京女子体育大 12.27
19 武石 一紗 (4) 平成国際大 12.26
20 星野 杏佳 (3) 高崎経済大 12.22
21 岡野 夏実 (3) 日本大 12.17
22 渡辺 紀里 (2) 日本大 12.15
23 松本 涼花 (4) 立教大 12.04
24 山田 愛 (1) 武蔵丘短期大 12.03

女子1部 砲丸投

Rank 選手 所属 記録
1 大野 史佳 (2) 埼玉大 15.88
2 廣島 愛亜梨 (1) 日本大 15.17
3 小山田 芙由子 (2) 日本大 14.62
4 西山 藍那 (1) 筑波大 14.14
5 松下 ちひろ (3) 国士舘大 13.99
6 安達 芽衣 (2) 日本体育大 13.95
7 床辺 彩乃 (1) 国士舘大 13.85
8 鶴見 萌々子 (1) 東京女子体育大 13.55
9 葛野 朱華 (2) 東京女子体育大 13.05
10 髙木 琴音 (2) 国士舘大 12.88
11 中村 未華 (2) 東京女子体育大 12.50

女子1部 円盤投

Rank 選手 所属 記録
1 齋藤 真希 (2) 東京女子体育大 54.19
2 川口 紅音 (4) 日本体育大 49.56
3 小松 真琴 (2) 筑波大 48.41
4 ヒンバレ ティ (3) 筑波大 48.01
5 岡本 光生 (2) 東京女子体育大 47.61
5 荒野 幸帆 (3) 日本体育大 47.61
7 吉田 結花 (4) 日本体育大 47.18
8 菊池 聖奈 (1) 日本大 45.92
9 藤原 千春 (4) 国士舘大 45.51
10 宮森 優羽 (2) 東京女子体育大 43.86
11 四役 ひかり (3) 順天堂大 43.72
12 安藤 和祈 (4) 国士舘大 42.49
13 山形 菜々子 (4) 茨城大 42.02
14 甲斐 涼 (1) 東海大 41.74
15 森 美優 (1) 流通経済大 41.12
16 田中 彩菜 (3) 筑波大 40.84
17 横山 幸希 (3) 中央大 40.43
18 坂井 美藍 (1) 順天堂大 40.31
19 桜井 美玖 (3) 日本大 40.16
20 横山 珠子 (4) 国士舘大 40.06

女子1部 ハンマー投

Rank 選手 所属 記録
1 小舘 充華 (4) 流通経済大 61.77
2 渡邉 ももこ (2) 筑波大 60.49
3 松島 成美 (3) 国際武道大 54.41
4 山本 蘭 (3) 東京女子体育大 53.94
5 真鍋 綾萌 (2) 筑波大 53.48
6 中務 真衣 (2) 東海大 53.36
7 平岩 志萌 (1) 筑波大 51.93
8 髙橋 七海 (3) 順天堂大 51.63
9 阿部 冬彩 (4) 順天堂大 51.19
10 湯澤 栞里 (3) 明海大 50.90
11 松井 美波 (4) 東京女子体育大 50.59
12 塙 明日華 (1) 日本体育大 50.31
13 磯田 実華 (3) 順天堂大 49.90
14 田原 未唯奈 (1) 流通経済大 49.17
15 小林 秋穂 (3) 中央大 48.85
16 朝倉 礼歩 (3) 日本体育大 48.15
17 中村 琉夏 (1) 日本大 48.12

女子1部 やり投

Rank 選手 所属 記録
1 奈良岡 翠蘭 (2) 日本大 55.59
2 兵藤 秋穂 (3) 筑波大 55.44
3 望月 知葉 (3) 東京学芸大 53.35
4 内田 萌奈 (1) 筑波大 51.55
5 亀谷 実生 (2) 日本体育大 50.97
6 森西 清華 (4) 東京学芸大 50.89
7 郡司 美奈子 (3) 国士舘大 49.80
8 奥田 愛華 (3) 国士舘大 49.63
9 今井 明日香 (2) 日本体育大 48.20
10 古川 杏奈 (4) 中央大 47.80
11 玉城 佑香 (3) 東京女子体育大 47.79
12 阿部 汐莉 (1) 東京女子体育大 47.71
13 石田 雲母 (3) 国際武道大 47.52
14 亀井 桜 (2) 中央大 46.46
15 岡戸 朝海 (4) 聖学院大 46.13
16 松澤 知佳 (3) 国士舘大 45.71
17 原 実里 (3) 玉川大 44.94
18 上野 千寛 (1) 神奈川大 44.92
19 鈴木 万裕 (2) 茨城大 44.23

女子 七種競技

Rank 選手 所属 記録
1 池田 涼香 (2) 筑波大 5289
2 伊藤 桃子 (1) 東京学芸大 5142
3 三輪 ダリヤ (4) 中央大 5109
4 堂本 鈴華 (1) 東京女子体育大 5100
5 熱田 心 (1) 国士舘大 5084
6 堀内 美沙樹 (3) 東京女子体育大 5048
7 岡部 華鈴 (1) 日本体育大 5016
8 尾形 奈那美 (4) 千葉商科大 4876
9 藤田 紗江 (2) 国士舘大 4867
10 本多 美沙 (2) 立教大 4824
11 梶木 菜々香 (2) 中央大 4821
12 竜門 千佳 (2) 日本体育大 4729
13 中村 雪乃 (3) 東京女子体育大 4710

女子1部 4×100mR

Rank 選手 所属 記録
1 日本体育大 日本体育大 45.00
2 青山学院大 青山学院大 45.44
3 筑波大 筑波大 45.67
4 国士舘大 国士舘大 45.72
5 大東文化大 大東文化大 45.89
6 駿河台大 駿河台大 45.92
7 山梨学院大 山梨学院大 46.12
8 日本女子体育大 日本女子体育大 46.25
9 中央大 中央大 46.30
10 法政大 法政大 46.56
11 横浜国立大 横浜国立大 46.64
12 東京女子体育大 東京女子体育大 46.79
13 東京学芸大 東京学芸大 46.98
14 作新学院大 作新学院大 47.14
15 東海大 東海大 47.57
16 立教大 立教大 47.70

女子1部 4×400mR

Rank 選手 所属 記録
1 早稲田大 早稲田大 3:38.69
2 中央大 中央大 3:38.88
3 青山学院大 青山学院大 3:39.22
4 日本体育大 日本体育大 3:40.29
5 駿河台大 駿河台大 3:43.83
6 山梨学院大 山梨学院大 3:46.45
7 東京学芸大 東京学芸大 3:46.72
8 立教大 立教大 3:47.01
9 筑波大 筑波大 3:48.39
10 国士舘大 国士舘大 3:48.78
11 東京女子体育大 東京女子体育大 3:49.79
12 法政大 法政大 3:49.87
13 順天堂大 順天堂大 3:50.23
14 大東文化大 大東文化大 3:50.94
15 日本女子体育大 日本女子体育大 3:51.29
16 横浜国立大 横浜国立大 3:51.40
17 千葉大 千葉大 3:55.04

女子2部 100m

Rank 選手 所属 記録
1 中村 優希 (M2) 埼玉大学大学院 12.18

女子2部 100mH

Rank 選手 所属 記録
1 大久保 光 (M1) 日本体育大学大学院 13.67

女子2部 走高跳

Rank 選手 所属 記録
1 寺谷 諭美 (M2) 筑波大学大学院 1.75

女子2部 棒高跳

Rank 選手 所属 記録
1 若園 茜 (M2) 筑波大学大学院 4.00

女子2部 円盤投

Rank 選手 所属 記録
1 半田 水晶 (M1) 筑波大学大学院 51.30

女子2部 やり投

Rank 選手 所属 記録
1 黒住 莉那 (M1) 筑波大学大学院 51.86