関西インカレ 2015【第2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2015年の第92回大会を掲載しています。2017年5月10日(水)~13日(土)開催の第94回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(5月14日~17日)

a1180_001682_m

「第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)」が2015年14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、大阪市の「ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居」で行われています。

ここでは男子1部と女子のみですが、第2日目の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【関連記事】関西インカレ2015 タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

5月15日(金)・第2日目の結果・順位(リザルト)

男子1部 100m 準決勝(2組4着)・決勝

男子1部 100m 準決勝 1組(-0.9m)

  1. 10.54 多田 修平(1) (関西学院大)
  2. 10.59 塚本 和也(4) (立命館大)
  3. 10.61 池田 晴悟(2) (大阪体育大)
  4. 10.71 武部 佑紀(4) (近畿大)
  5. 10.74 魚澄 宗一朗(2) (関西大)
  6. 10.83 森 省太(4) (びわスポ大)
  7. 10.90 近藤 晃(1) (関西学院大)
  8. 10.99 林田 隼大(2) (京都産業大)

男子1部 100m 準決勝 2組(+0.3m)

2015年 関西インカレ 男子1部 100m準決勝2組
  1. 10.59 石塚 春輝(3) (大阪体育大)
  2. 10.62 石田 真也(4) (京都大)
  3. 10.64 三原 雅司(3) (大阪教育大)
  4. 10.65 坂田 将司(3) (関西大)
  5. 10.66 西岡 春陽(2) (関西学院大)
  6. 10.76 森本 佑次朗(4) (京都産業大)
  7. 10.78 滝内 誠(1) (近畿大)
  8. 10.79 吉田 拓也(2) (びわスポ大)
  9. 10.79 金森 怜也(2) (同志社大)

男子1部 100m 決勝(+0.2m)

2015年 関西インカレ 男子1部 100m決勝
  1. 10.43 多田 修平(1) (関西学院大)
  2. 10.60 石田 真也(4) (京都大)
  3. 10.63 石塚 春輝(3) (大阪体育大)
  4. 10.63 三原 雅司(3) (大阪教育大)
  5. 10.64 塚本 和也(4) (立命館大)
  6. 10.64 池田 晴悟(2) (大阪体育大)
  7. 10.68 坂田 将司(3) (関西大)
  8. 10.75 武部 佑紀(4) (近畿大)

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部 400m決勝
  1. 46.75 藤田 拓矢(M2) (大阪教育大)
  2. 46.93 大西 絢也(2) (関西学院大)
  3. 47.31 高井 貴一(3) (京都産業大)
  4. 47.55 藤田 慎也(4) (大阪教育大)
  5. 47.57 磯部 泰介(4) (近畿大)
  6. 47.57 大林 督享(2) (近畿大)
  7. 48.13 高塚 誠司(3) (大阪大)
  8. 49.61 森山 昌幸(4) (大阪体育大)

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部 5000m決勝
  1. 14:26.86 乾 拓馬(3) (関西学院大)
  2. 14:29.70 奥村 杏平(2) (京都産業大)
  3. 14:30.67 中西 健(4) (京都産業大)
  4. 14:33.70 平井 健太郎(4) (京都大)
  5. 14:34.04 山本 大志(4) (立命館大)
  6. 14:40.70 横山 裕樹(M2) (京都大)
  7. 14:42.53 野中 優志(2) (関西学院大)
  8. 14:47.51 寺西 雅俊(3) (京都産業大)
  9. 14:51.18 浜田 泰輔(2) (関西学院大)
  10. 14:53.79 稲垣 諒(3) (関西大)
  11. 14:55.60 源 康介(4) (立命館大)
  12. 15:02.03 須山 正規(3) (近畿大)
  13. 15:02.63 岸本 聖史(3) (立命館大)
  14. 15:03.20 米澤 玲(3) (関西大)
  15. 15:25.07 大利 竜司(4) (びわスポ大)
  16. 15:26.29 菊池 航平(1) (関西大)
  17. 15:29.22 尾崎 拓(2) (京都大)
  18. 15:30.05 森口 一平(3) (近畿大)
  19. 15:47.52 吉岡 裕紀(3) (大阪体育大)
  20. 15:57.42 下藤 真也(M1) (大阪教育大)
  21. 16:37.44 上地 悠透(2) (近畿大)

男子1部 110mH 準決勝(2組4着)・決勝

男子1部 110mH 準決勝 1組(+0.6m)

  1. 14.23 住友 壱星(2) (関西学院大)
  2. 14.30 永田 駿祐(4) (大阪教育大)
  3. 14.32 畑中 悠志(3) (大阪体育大)
  4. 14.52 相磯 維輝(2) (立命館大)
  5. 14.55 後藤 佑介(4) (大阪大)
  6. 14.55 吉本 達也(3) (関西大)
  7. 14.68 田中 昂(M1) (大阪教育大)
  8. 14.72 佐々木 駿成(3) (天理大)

男子1部 110mH 準決勝 2組(+0.2m)

  1. 14.28 今入 佳介(4) (関西学院大)
  2. 14.30 三浦 成皓(2) (関西学院大)
  3. 14.53 奥野 圭太朗(3) (同志社大)
  4. 14.69 山田 光治朗(3) (立命館大)
  5. 14.76 高橋 直矢(3) (関西大)
  6. 14.76 野々村 修平(M1) (大阪教育大)
  7. DNF 鍵本 真啓(2) (立命館大)
  • DNS 森本 佑次朗(4) (京都産業大)

男子1部 110mH 決勝(+0.7m)

  1. 14.10 畑中 悠志(3) (大阪体育大)
  2. 14.17 永田 駿祐(4) (大阪教育大)
  3. 14.26 住友 壱星(2) (関西学院大)
  4. 14.30 今入 佳介(4) (関西学院大)
  5. 14.33 三浦 成皓(2) (関西学院大)
  6. 14.56 相磯 維輝(2) (立命館大)
  7. 14.71 奥野 圭太朗(3) (同志社大)
  8. 14.85 山田 光治朗(3) (立命館大)

男子1部 4×400m 予選(2組3着+2)・決勝

男子1部 4×400m 予選 1組

  1. 3:10.39 近畿大
    • 山口 凌馬(4) ・ 高橋 祐満(2) ・ 上村 啓介(4) ・ 高橋 央(4)
  2. 3:12.96 京都大
    • 紀平 直人(3) ・ 土屋 佑太(3) ・ 新村 航輝(3) ・ 庄司 真(5)
  3. 3:14.10 大阪教育大
    • 廣瀬 達也(M2) ・ 藤田 慎也(4) ・ 奥田 将基(3) ・ 藤田 拓矢(M2)
  4. 3:14.27 京都産業大
    • 鯉田 将史(3) ・ 足立 泰樹(2) ・ 稲垣 夏生(4) ・ 杉山 陽一(2)
  5. 3:15.24 びわスポ大
    • 川村 真弘(2) ・ 森 省太(4) ・ 大井 太空(4) ・ 奥出 大貴(3)
  6. 3:15.45 大阪大
    • 高塚 誠司(3) ・ 藤原 宇央(3) ・ 尾野 礼(4) ・ 佐野 佑城(2)

男子1部 4×400m 予選 2組

  1. 3:11.26 大阪体育大
    • 中村 俊貴(3) ・ 越智 泰勢(4) ・ 貴島 康介(3) ・ 椿本 竜也(4)
  2. 3:11.44 関西学院大
    • 芳村 健斗(1) ・ 新道 拓朗(4) ・ 内海 湧斗(3) ・ 宮澤 勇伎(3)
  3. 3:13.12 同志社大
    • 折手 利行(3) ・ 上野 晃平(3) ・ 中岡 瑛芙(4) ・ 金森 怜也(2)
  4. 3:14.31 立命館大
    • 佐々木 一希(2) ・ 井上 駆(2) ・ 山上 剛志(3) ・ 鈴木 拓資(3)
  5. 3:14.77 関西大
    • 藤井 宏樹(4) ・ 大森 俊哉(3) ・ 沖 佳史(1) ・ 佐々木 颯(2)
  6. 3:17.28 天理大
    • 松岡 凌平(4) ・ 田中 宏侑(3) ・ 木本 勇気(1) ・ 佐々木 駿成(3)

男子1部 砲丸投

男子1部 砲丸投 決勝

  1. 15m28 大輪 哲也(3) (立命館大)
  2. 14m73 大矢 崇明(2) (同志社大)
  3. 14m70 岸本 雄介(2) (大阪体育大)
  4. 14m32 北野 貴士(4) (関西学院大)
  5. 14m21 岸谷 健太郎(2) (大阪体育大)
  6. 14m07 藤原 祥晃(4) (京都産業大)
  7. 13m72 堀江 省太(4) (立命館大)
  8. 13m40 吉本 貴成(4) (天理大)
  9. 13m29 金原 裕太(3) (京都産業大)
  10. 13m28 奥村 広輝(2) (天理大)
  11. 13m17 徳田 滉(4) (天理大)
  12. 12m93 秦 拓也(4) (関西学院大)
  13. 12m88 川島 悠矢(2) (大阪体育大)
  14. 12m78 福井 栄治(4) (京都産業大)
  15. 12m47 渡辺 真規(3) (びわスポ大)
  16. 12m33 小林 隼(4) (関西大)
  17. 12m04 可西 教秀(3) (関西大)

男子1部 十種競技 1500m

男子1部 十種競技 1500m

  1. 4:28.72(753) 臼杵 將悟(3) (天理大)
  2. 4:36.58(702) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  3. 4:37.77(694) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  4. 4:38.01(693) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  5. 4:42.02(668) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  6. 4:42.94(662) 佐々木 翼(1) (大阪教育大)
  7. 4:43.31(660) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  8. 4:44.27(654) 神野 洋介(M2) (京都大)
  9. 4:44.51(652) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)
  10. 4:49.74(620) 北野 貴士(4) (関西学院大)
  11. 4:52.87(601) 北 悠汰(4) (大阪大)
  12. 4:55.91(584) 川上 徹(3) (天理大)
  13. 5:09.50(506) 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  14. 5:10.70(500) 釜谷 智貴(1) (大阪大)
  15. 5:11.72(494) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  16. 5:13.79(483) 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  17. 5:15.73(473) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  18. 5:52.14(297) 森 貴洋(4) (天理大)

男子1部 十種競技 110mH

男子1部 十種競技 110mH 1組(+0.9m)

  1. 14.46(916) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  2. 14.92(859) 森 貴洋(4) (天理大)
  3. 15.08(840) 北野 貴士(4) (関西学院大)
  4. 15.38(804) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  5. 15.46(795) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)
  6. 15.90(744) 釜谷 智貴(1) (大阪大)

男子1部 十種競技 110mH 2組(+0.3m)

  1. 15.06(842) 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  2. 15.33(810) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  3. 15.47(794) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  4. 15.57(782) 臼杵 將悟(3) (天理大)
  5. 15.75(761) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  6. 16.25(705) 川上 徹(3) (天理大)

男子1部 十種競技 110mH 3組(+0.9m)

  1. 16.01(732) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  2. 16.44(684) 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  3. 16.53(674) 神野 洋介(M2) (京都大)
  4. 16.69(657) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  5. 17.20(604) 北 悠汰(4) (大阪大)
  6. 22.70(167) 佐々木 翼(1) (大阪教育大)

男子1部 十種競技 棒高跳

男子1部 十種競技 棒高跳 1組

  1. 4m60(790) 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  2. 4m40(731) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  3. 4m30(702) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  4. 4m20(673) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  5. 4m20(673) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  6. 4m20(673) 北野 貴士(4) (関西学院大)
  7. 4m00(617) 北 悠汰(4) (大阪大)
  8. 4m00(617) 臼杵 將悟(3) (天理大)

男子1部 十種競技 棒高跳 2組

  1. 4m00(617) 森 貴洋(4) (天理大)
  2. 3m80(562) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  3. 3m80(562) 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  4. 3m60(509) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  5. 3m60(509) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  6. 3m40(457) 川上 徹(3) (天理大)
  7. 3m40(457) 神野 洋介(M2) (京都大)
  8. 3m20(406) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)
  9. 2m80(309) 佐々木 翼(1) (大阪教育大)
  10. NM(0) 釜谷 智貴(1) (大阪大)

男子1部 十種競技 円盤投

男子1部 十種競技 円盤投

  1. 40m57(676) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  2. 39m83(661) 北野 貴士(4) (関西学院大)
  3. 35m26(569) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  4. 34m03(544) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  5. 33m42(532) 北 悠汰(4) (大阪大)
  6. 31m90(502) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  7. 31m60(496) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  8. 30m97(484) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  9. 30m23(469) 川上 徹(3) (天理大)
  10. 29m20(449) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  11. 29m18(448) 神野 洋介(M2) (京都大)
  12. 26m93(404) 臼杵 將悟(3) (天理大)
  13. 26m17(390) 森 貴洋(4) (天理大)
  14. 24m20(352) 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  15. 23m40(336) 佐々木 翼(1) (大阪教育大)
  16. 22m64(322) 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  17. 20m87(288) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)
  18. 20m39(279) 釜谷 智貴(1) (大阪大)

男子1部 十種競技 やり投

男子1部 十種競技 やり投

  1. 57m33(698) 川上 徹(3) (天理大)
  2. 56m40(684) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  3. 55m39(669) 北野 貴士(4) (関西学院大)
  4. 54m94(662) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  5. 54m20(651) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  6. 50m42(595) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  7. 49m93(588) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  8. 49m22(577) 釜谷 智貴(1) (大阪大)
  9. 48m95(573) 神野 洋介(M2) (京都大)
  10. 48m25(563) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  11. 46m84(542) 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  12. 46m61(539) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  13. 44m16(503) 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  14. 43m92(499) 臼杵 將悟(3) (天理大)
  15. 42m51(479) 佐々木 翼(1) (大阪教育大)
  16. 42m29(475) 北 悠汰(4) (大阪大)
  17. 40m58(451) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)
  18. 39m02(428) 森 貴洋(4) (天理大)

男子1部 十種競技 総合得点

男子1部 十種競技 総合得点

  1. 7050 北野 貴士(4) (関西学院大)
  2. 6916 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  3. 6914 乾 大輔(2) (関西学院大)
  4. 6697 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  5. 6659 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  6. 6653 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  7. 6644 臼杵 將悟(3) (天理大)
  8. 6612 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  9. 6284 川上 徹(3) (天理大)
  10. 6176 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  11. 6099 安形 響介(3) (大阪体育大)
  12. 6045 森 貴洋(4) (天理大)
  13. 6026 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  14. 6013 牧野 貴大(2) (大阪体育大)
  15. 5952 北 悠汰(4) (大阪大)
  16. 5872 神野 洋介(M2) (京都大)
  17. 5168 釜谷 智貴(1) (大阪大)
  18. 4822 佐々木 翼(1) (大阪教育大)

女子 100m 準決勝(2組4着)・決勝

女子 100m 準決勝 1組(+0.8m)

  1. 11.98 北澤 沙耶(2) (京都教育大)
  2. 12.00 青山 聖佳(1) (大阪成蹊大)
  3. 12.06 小山 晶(3) (立命館大)
  4. 12.12 小泉 景子(4) (関西学院大)
  5. 12.14 久貝 瞳(4) (園田学園女子大)
  6. 12.23 三浦 和花子(2) (武庫川女大)
  7. 12.33 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  8. 12.39 荒木 夏波(3) (甲南大)

女子 100m 準決勝 2組(+1.1m)

  1. 11.88 中村 水月(2) (大阪成蹊大)
  2. 11.98 寺井 美穂(4) (甲南大)
  3. 11.98 柴崎 玲香(3) (大阪成蹊大)
  4. 12.04 山中 日菜美(1) (立命館大)
  5. 12.06 野林 祐実(2) (立命館大)
  6. 12.12 名倉 千晃(2) (園田学園女子大)
  7. 12.28 鳥見 彩(3) (大阪産業大)
  8. 12.42 増山 渚(4) (大阪体育大)

女子 100m 決勝(+0.2m)

2015年 関西インカレ 女子 100m決勝
  1. 11.84 中村 水月(2) (大阪成蹊大)
  2. 11.86 青山 聖佳(1) (大阪成蹊大)
  3. 11.92 寺井 美穂(4) (甲南大)
  4. 11.95 北澤 沙耶(2) (京都教育大)
  5. 11.99 柴崎 玲香(3) (大阪成蹊大)
  6. 12.01 小山 晶(3) (立命館大)
  7. 12.11 山中 日菜美(1) (立命館大)
  8. 12.19 小泉 景子(4) (関西学院大)

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子 400m決勝
  1. 54.34 青山 聖佳(1) (大阪成蹊大)
  2. 55.06 木本 彩葉(1) (立命館大)
  3. 55.17 西田 文香(4) (神戸大)
  4. 55.82 小田垣 亜樹(4) (立命館大)
  5. 56.54 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)
  6. 56.89 吉見 美咲(3) (大阪成蹊大)
  7. 57.58 岡本 佑菜(2) (東大阪大)
  8. 57.85 浅野 史帆(4) (園田学園女子大)

女子 100H 決勝

女子 100mH 決勝(-1.0m)

2015年 関西インカレ 女子 100mH決勝
  1. 13.64 藤原 未来(M1) (武庫川女大)
  2. 13.73 田中 杏梨(3) (甲南大)
  3. 13.76 上田 繭(4) (大阪成蹊大)
  4. 13.84 梅原 紗月(3) (立命館大)
  5. 13.92 中島 ひとみ(2) (園田学園女子大)
  6. 14.19 若宮 美咲(M1) (立命館大)
  7. 14.22 飯田 郁未(4) (甲南大)
  8. 14.30 山中 亜耶(2) (東大阪大)

女子 3000mSC 決勝(タイムレース)

女子 3000mSC タイムレース1組

  1. 11:10.75 冨士原きらり(1) (関西外語大)
  2. 11:17.22 坂田 成加(2) (武庫川女大)
  3. 11:24.05 水元 みのり(2) (関西外語大)
  4. 11:28.32 森本 茉佑(3) (同志社大)
  5. 11:35.86 末次 さくら(2) (同志社大)
  6. 11:37.49 森瀬 奏子(4) (大阪大)
  7. 11:38.05 改田 仁実(4) (京都教育大)
  8. 11:44.61 宮原 李果(4) (びわスポ大)
  9. 12:21.76 小堂 夏希(3) (京都大)
  10. 12:23.02 旭 陽子(4) (大阪国際大)
  11. 12:24.74 坂田 瑠衣(4) (大阪国際大)
  • DNS 藤原 純那(4) (龍谷大)

女子 3000mSC タイムレース2組

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子 3000mSC タイムレース2組
  1. 10:33.25 渡辺 真央(4) (立命館大)
  2. 10:45.65 川嶋 はるか(4) (京都産業大)
  3. 10:47.57 磯口 晴南(4) (武庫川女大)
  4. 11:10.51 森本 舞衣(2) (関西大)
  5. 11:10.65 清水 惇子(3) (関西大)
  6. 11:14.08 平井 涼子(4) (佛教大)
  7. 11:15.22 児玉 実咲(4) (大阪体育大)
  8. 11:34.75 長宮 舞花(4) (園田学園女子大)
  • DNS 大井 千鶴(3) (同志社大)
  • DNS 港 菜月(3) (関西外語大)
  • DNS 石河 志織(2) (奈良学園大)
  • DNS 藪田 裕衣(2) (京都産業大)

女子 3000mSC タイムレース総合結果

  1. 10:33.25 渡辺 真央(4) (立命館大)
  2. 10:45.65 川嶋 はるか(4) (京都産業大)
  3. 10:47.57 磯口 晴南(4) (武庫川女大)
  4. 11:10.51 森本 舞衣(2) (関西大)
  5. 11:10.65 清水 惇子(3) (関西大)
  6. 11:10.75 冨士原きらり(1) (関西外語大)
  7. 11:14.08 平井 涼子(4) (佛教大)
  8. 11:15.22 児玉 実咲(4) (大阪体育大)
  9. 11:17.22 坂田 成加(2) (武庫川女大)
  10. 11:24.05 水元 みのり(2) (関西外語大)
  11. 11:28.32 森本 茉佑(3) (同志社大)
  12. 11:34.75 長宮 舞花(4) (園田学園女子大)
  13. 11:35.86 末次 さくら(2) (同志社大)
  14. 11:37.49 森瀬 奏子(4) (大阪大)
  15. 11:38.05 改田 仁実(4) (京都教育大)
  16. 11:44.61 宮原 李果(4) (びわスポ大)
  17. 12:21.76 小堂 夏希(3) (京都大)
  18. 12:23.02 旭 陽子(4) (大阪国際大)
  19. 12:24.74 坂田 瑠衣(4) (大阪国際大)
  • DNS 藤原 純那(4) (龍谷大)
  • DNS 大井 千鶴(3) (同志社大)
  • DNS 港 菜月(3) (関西外語大)
  • DNS 石河 志織(2) (奈良学園大)
  • DNS 藪田 裕衣(2) (京都産業大)

女子 4×400m 予選(3組2着+2)

女子 4×400m 予選 1組

  1. 3:51.85 東大阪大
    • 稲本 望花(4) ・ 森 彩乃(2) ・ 岡田 萌(1) ・ 岡本 佑菜(2)
  2. 3:52.02 大阪成蹊大
    • 中村 水月(2) ・ 島岡 未奈実(2) ・ 吉見 美咲(3) ・ 武本 知紘(3)
  3. 3:52.40 神戸大
    • 森下 奈菜(2) ・ 西田 文香(4) ・ 明瀬 優香(2) ・ 米田 香澄(3)
  4. 3:54.99 大阪体育大
    • 城内 彩希(4) ・ 大野 彩夏(2) ・ 田中 黎(3) ・ 市田 歩実(4)
  5. 4:04.31 近畿大
    • 水野 悠里(2) ・ 山崎 菜穂子(4) ・ 吉田 早希(4) ・ 浅野 愛理(3)
  6. 4:11.80 大阪市立大
    • 江角 香菜(3) ・ 河口 悠(3) ・ 山崎 真侑(2) ・ 福岡 みなみ(2)
  7. DNS 関西学院大

女子 4×400m 予選 2組

  1. 3:48.18 園田学園女子大
    • 浅野 史帆(4) ・ 稲岡 真由(1) ・ 加藤 美音流(2) ・ 堀出 百花(1)
  2. 3:48.60 甲南大
    • 出口 真美(4) ・ 荒木 夏波(3) ・ 田中 杏梨(3) ・ 西山 沙優(2)
  3. 3:50.79 京都教育大
    • 笠井 美佳(2) ・ 藤川 亜子(1) ・ 田村 瑠梨(1) ・ 大月 菜穂子(M2)
  4. 3:56.96 関西大
    • 岐美 結愛(2) ・ 児玉 佐恵(4) ・ 杉山 果奈美(1) ・ 山田 陽子(4)
  5. 4:01.92 天理大
    • 逸見 春菜(4) ・ 大畠 由希(2) ・ 中村 まゆ(2) ・ 瀧本 里砂(2)
  6. 4:05.46 大阪教育大
    • 松藤 英利奈(3) ・ 仲谷 伶衣菜(3) ・ 中島 愛(1) ・ 永並 真歩(1)
  7. 4:09.37 京都大
    • 釜谷 美翔子(M2) ・ 坂上 小百合(3) ・ 藤森 光世(4) ・ 山中 遥加(3)

女子 4×400m 予選 3組

  1. 3:48.30 立命館大
    • 大西 晴香(4) ・ 橘田 佳苗(1) ・ 王子田 萌(4) ・ 小田垣 亜樹(4)
  2. 3:48.55 武庫川女大
    • 山下 優香(1) ・ 江口 あす実(3) ・ 秦 なつめ(2) ・ 小原 愛里菜(3)
  3. 3:53.19 同志社大
    • 森本 真世(1) ・ 鈴木 睦子(4) ・ 淡田 夏都香(2) ・ 山﨑 菜月(2)
  4. 3:54.54 龍谷大
    • 別府 千夏(3) ・ 津曲 温子(2) ・ 八木 千春(4) ・ 山口 菜穂(2)
  5. 4:02.61 大阪大
    • 寺田 理絵(3) ・ 脇本 沙友美(4) ・ 畑中 杏佳(2) ・ 藤原 郁美(2)
  6. 4:02.78 大阪国際大
    • 辻 美羽(1) ・ 中出 裕佳(4) ・ 大畑 佳那子(3) ・ 木下 ななか(3)
  7. DNS 和歌山大

女子 棒高跳

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m70 那須 眞由(1) (園田学園女子大)
  2. 3m70 坂本 明日香(4) (武庫川女大)
  3. 3m70 宮川 海峰(3) (武庫川女大)
  4. 3m70 竹上 ほの香(1) (園田学園女子大)
  5. 3m50 森田 彩(2) (武庫川女大)
  6. 3m50 大矢 莉子(4) (園田学園女子大)
  7. 3m40 坂田 千奈(1) (大阪教育大)
  8. 3m00 疋田 なつき(2) (大阪体育大)
  9. 3m00 三田 紗也菜(1) (大阪国際大)
  10. 2m80 原 香菜子(2) (関西学院大)
  11. 2m80 藤川 結稀(2) (関西学院大)
  12. 2m60 宮﨑 伶菜(5) (京都大)
  • NM 山口 みなみ(2) (東大阪大)
  • DNS 松村 綾(1) (びわスポ大)

女子 三段跳

女子 三段跳 決勝

  1. 12m35 -0.2 秋田 葉月(4) (甲南大)
  2. 12m15 +1.3 東田 智子(3) (武庫川女大)
  3. 12m14 -0.4 永山 優(3) (大阪成蹊大)
  4. 12m13 -0.4 石川 友美子(1) (京都教育大)
  5. 12m06 -0.5 永久 実伽子(M1) (神戸大)
  6. 11m97 +0.7 田澤 麗奈(3) (園田学園女子大)
  7. 11m86 +1.6 清水 ちはる(1) (大阪成蹊大)
  8. 11m83 +0.0 小北 希(4) (武庫川女大)
  9. 11m80 -1.0 戸山 実優(4) (天理大)
  10. 11m74 -1.1 恵良 和鈴(2) (武庫川女大)
  11. 11m65 +0.9 角川 莉菜(4) (大阪体育大)
  12. 11m65 -0.6 平元 香葉(2) (天理大)
  13. 11m63 +0.0 奥田 彩加(5) (立命館大)
  14. 11m60 +0.3 藤田 小百合(3) (園田学園女子大)
  15. 11m57 -1.4 石川 愛実(1) (大阪体育大)
  16. 11m55 +0.6 河瀬 真央(1) (大阪成蹊大)
  17. 11m54 +1.2 冨士 曜莉(2) (立命館大)
  18. 11m45 -1.4 畳野 美古都(3) (関西大)
  19. 11m39 +0.9 宇田 祐稀(2) (園田学園女子大)
  20. 11m37 -1.4 津田シェリアイ(1) (東大阪大)
  21. 11m14 -0.1 河嶋 みのり(2) (天理大)
  22. 11m09 -0.9 齋藤 真帆(1) (大阪教育大)
  23. 11m02 +0.4 田口 佳歩(2) (京都教育大)
  24. 10m85 +0.0 木村 瑞穂(1) (甲南大)
  25. 10m75 -0.7 大西 紀香(2) (立命館大)
  26. 10m68 -1.1 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  27. 10m55 +0.0 藤田 彩花(2) (大阪体育大)
  • DNS 萬 玲奈(M1) (京都教育大)

女子 砲丸投

女子 砲丸投 決勝

  1. 14m40 山本 舞(4) (大阪体育大)
  2. 13m94 山内 愛(3) (大阪成蹊大)
  3. 13m79 内田 千香子(2) (園田学園女子大)
  4. 13m63 鈴木 綾乃(4) (大阪体育大)
  5. 13m51 山本 遥(1) (大阪体育大)
  6. 13m38 廣畑 万季(1) (武庫川女大)
  7. 12m53 山岡 未与(3) (東大阪大)
  8. 12m49 増田 たまみ(M1) (天理大)
  9. 12m36 麓 沙恵(2) (神戸大)
  10. 12m26 西 さゆり(4) (武庫川女大)
  11. 12m22 瀧川 寛子(3) (東大阪大)
  12. 11m96 田中 来夢(1) (大阪成蹊大)
  13. 11m89 樋口 菜々日(1) (東大阪大)
  14. 11m28 小山 あかね(1) (大阪成蹊大)
  15. 11m15 福島 みのり(3) (天理大)
  16. 11m08 永田 栞(3) (武庫川女大)
  17. 10m77 宮家 玲美(3) (園田学園女子大)
  18. 10m77 中河 琴乃(4) (天理大)
  19. 10m34 柴田 華那(1) (びわスポ大)
  20. 9m88 松岡 里佳(3) (大阪教育大)
  21. 9m48 西川 直子(2) (大阪国際大)
  22. 8m64 福田 彩(4) (園田学園女子大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加