【関西インカレ 2015】タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(5月14日~17日)

a1180_001682_m

「第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)」が2015年14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、大阪市の「ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居」で行われます。ここでは、タイムテーブル(競技開始時間)をひたすら掲載しておきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技開始時間)

5月14日(木)・第1日目

【5月14日(木) トラック競技】

開始時間 種別 種目
10:00 2部 (十種)100m
10:05 1部 (十種)100m
10:25 女子 100mH 予選
10:45 1部 110mH 予選
11:05 女子 400m 予選 1-3組
11:20 女子 400m 予選 4-6組
11:35 2部 400m 予選
11:55 1部 400m 予選
12:15 女子 1500m 予選 1-2組
12:30 女子 1500m 予選 3組
12:40 2部 1500m 予選 1-2組
12:55 2部 1500m 予選 3組
13:05 1部 1500m 予選
13:20 女子 100m 予選 1-4組
13:35 女子 100m 予選 5-7組
13:50 2部 100m 予選 1-4組
14:05 2部 100m 予選 5-7組
14:20 1部 100m 予選
14:45 女子 400m 準決勝
14:55 2部 400m 準決勝
15:15 女子 100mH 準決勝
15:25 女子 1500m 決勝
15:35 2部 1500m 決勝
15:45 1部 1500m 決勝
16:05 女子 4×100mR 予選
16:20 2部 4×100mR 予選
16:35 1部 4×100mR 予選
16:45 2部 (十種)400m
16:50 1部 (十種)400m
17:05 女子 10000m 決勝

【5月14日(木) フィールド競技・跳躍】

開始時間 種別 種目
10:00 女子 走高跳 決勝
11:00 2部 (十種)走幅跳
11:00 1部 (十種)走幅跳
14:00 2部 (十種)走高跳
14:00 1部 (十種)走高跳

【5月14日(木) フィールド競技・投てき】

開始時間 種別 種目
10:30 女子 ハンマー投 決勝
12:40 2部 ハンマー投 決勝
12:40 2部 (十種)砲丸投
12:40 1部 (十種)砲丸投
15:00 1部 ハンマー投 決勝

5月15日(金)・第2日目

【5月15日(金) トラック競技】

開始時間 種別 種目
9:30 2部 (十種)110mH
9:40 1部 (十種)110mH
10:00 2部 110mH 予選
10:15 1部 110mH 準決勝
10:35 女子 100m 準決勝
10:45 2部 100m 準決勝
10:55 1部 100m 準決勝
11:20 女子 3000mSC 決勝 タイムレース1組
11:40 女子 3000mSC 決勝 タイムレース2組
12:05 女子 400m 決勝
12:15 2部 400m 決勝
12:25 1部 400m 決勝
12:45 女子 100mH 決勝
13:05 2部 110mH 決勝
13:15 1部 110mH 決勝
13:30 女子 100m 決勝
13:40 2部 100m 決勝
13:50 1部 100m 決勝
14:05 女子 4×400mR 予選
14:30 2部 4×400mR 予選
14:55 1部 4×400mR 予選
15:20 2部 5000m 決勝 タイムレース1組
15:40 2部 500m 決勝 タイムレース2組
16:05 1部 5000m 決勝
16:30 2部 (十種)1500m
16:40 1部 (十種)1500m

【5月15日(金) フィールド競技・跳躍】

開始時間 種別 種目
10:00 2部 三段跳 決勝
12:20 2部 (十種)棒高跳
12:20 1部 (十種)棒高跳
13:00 女子 三段跳 決勝
15:00 女子 棒高跳 決勝

【5月15日(金) フィールド競技・投てき】

開始時間 種別 種目
10:20 2部 (十種)円盤投
10:20 1部 (十種)円盤投
10:30 1部 砲丸投 決勝
13:00 2部 やり投 決勝
13:20 女子 砲丸投 決勝
14:45 2部 (十種)やり投
  1部 (十種)やり投

5月16日(土)・第3日目

【5月16日(土) トラック競技】

開始時間 種別 種目
10:00 女子 (七種)100mH
10:20 女子 200m 予選 1-4組
10:30 女子 200m 予選 5-7組
10:40 2部 200m 予選
10:55 1部 200m 予選
11:15 女子 800m 予選 1-3組
11:30 女子 800m 予選 4-6組
11:45 2部 800m 予選
12:00 1部 800m 予選
12:25 女子 400mH 予選 1-3組
12:35 女子 400mH 予選 4-5組
12:50 2部 400mH 予選
13:05 1部 400mH 予選
13:30 表彰式 —
14:30 女子 200m 準決勝
14:40 2部 200m 準決勝
14:50 1部 200m 準決勝
15:10 2部 3000mSC 決勝 タイムレース1組
15:25 2部 3000mSC 決勝 タイムレース2組
15:40 1部 3000mSC 決勝
16:00 女子 800m 準決勝
16:10 2部 800m 準決勝
16:25 女子 (七種)200m
16:40 女子 4×100mR 決勝
16:50 2部 4×100mR 決勝
17:00 1部 4×100mR 決勝

【5月16日(土) フィールド競技・跳躍】

開始時間 種別 種目
10:00 2部 走幅跳 決勝
10:50 女子 (七種)走高跳
13:00 1部 走幅跳 決勝
13:40 2部 走高跳 決勝
13:40 1部 走高跳 決勝

【5月16日(土) フィールド競技・投てき】

開始時間 種別 種目
10:00 2部 円盤投 決勝
12:00 1部 円盤投 決勝
13:10 女子 (七種)砲丸投
14:00 女子 円盤投 決勝

5月17日(日)・第4日目

【5月17日(日) トラック競技】

開始時間 種別 種目
10:00 女子 10000mW 決勝
11:10 2部 10000mW 決勝
11:10 1部 10000mW 決勝
12:15 女子 800m 決勝
12:25 2部 800m 決勝
12:35 1部 800m 決勝
12:50 女子 400mH 決勝
13:05 2部 400mH 決勝
13:15 1部 400mH 決勝
13:30 女子 200m 決勝
13:40 2部 200m 決勝
13:50 1部 200m 決勝
14:00 女子 5000m 決勝
14:25 2部 10000m 決勝
15:05 1部 10000m 決勝
15:45 女子 (七種)800m
16:05 女子 4×400mR 決勝
16:15 2部 4×400mR 決勝
16:25 1部 4×400mR 決勝
17:10   閉会式

【5月17日(日) フィールド競技・跳躍】

開始時間 種別 種目
10:00 女子 (七種)走幅跳
10:30 2部 棒高跳 決勝
11:30 女子 走幅跳 決勝
14:00 1部 棒高跳 決勝
14:00 1部 三段跳 決勝

【5月17日(日) フィールド競技・投てき】

開始時間 種別 種目
10:00 女子 やり投 決勝
12:10 女子 (七種)やり投
12:50 2部 砲丸投 決勝
14:10 1部 やり投 決勝
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加