【関西インカレ 2015】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(5月14日~17日)

a1180_001682_m

「第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)」が2015年14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、大阪市の「ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居」で行われます。気になるスタートリスト(出場選手)については大会サイトで発表されていますので、出場選手の確認は以下からどうぞ。

ここでも、男子1部・女子の1500m・5000m・10000mだけですが、スタートリストをひたすら掲載しておきます。

【関連記事】関西インカレ 2015】タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

スタートリスト(出場選手)

男子1部1500m 予選1組

  1. 三根 亨 (4) (大阪大)3:57.84
  2. 尼 圭祐 (3) (立命館大)3:58.91
  3. 河合 洋介 (1) (近畿大)3:58.23
  4. 西尾 博行 (4) (関西大)4:01.36
  5. 仲村 尚毅 (2) (関西学院大)3:52.47
  6. 久好 哲郎 (M2) (京都大)3:56.60
  7. 川中 健太 (3) (関西大)3:55.79
  8. 日下 聖也 (1) (京都産業大)4:01.95
  9. 岡野 颯斗 (3) (京都大)3:52.73
  10. 大森 宏信 (4) (びわスポ大)3:59.72
  11. 東海 真之介(3) (関西学院大)3:47.98
  12. 方城 遥介 (4) (大阪教育大)4:00.51

男子1部1500m 予選2組

  1. 大貫 陽嵩 (3) (京都産業大)3:55.95
  2. 山本 大志 (4) (立命館大)3:48.22
  3. 高橋 史門 (4) (びわスポ大)4:00.05
  4. 神谷 天地 (2) (関西学院大)3:48.83
  5. 田中 智則 (4) (近畿大)3:53.22
  6. 下藪 智史 (4) (関西大)3:58.89
  7. 足立 涼 (3) (京都大)3:53.57
  8. 大西 隆裕 (3) (近畿大)3:57.79
  9. 井本 景 (1) (京都産業大)3:59.84
  10. 森谷 公亮 (2) (大阪教育大)3:59.28
  11. 平松 大輔 (4) (立命館大)4:01.12

男子1部5000m 決勝

  1. 源 康介 (4) (立命館大)14:39.32
  2. 奥村 杏平 (2) (京都産業大)14:24.94
  3. 山本 大志 (4) (立命館大)14:29.86
  4. 米澤 玲 (3) (関西大)14:38.32
  5. 横山 裕樹 (M2) (京都大)14:16.23
  6. 森口 一平 (3) (近畿大)14:57.05
  7. 岸本 聖史 (3) (立命館大)15:03.22
  8. 吉岡 裕紀 (3) (大阪体育大)15:01.97
  9. 中西 健 (4) (京都産業大)14:07.28
  10. 稲垣 諒 (3) (関西大)14:26.91
  11. 平井 健太郎(4) (京都大)14:00.92
  12. 乾 拓馬 (3) (関西学院大)14:16.05
  13. 上地 悠透 (2) (近畿大)14:35.48
  14. 大利 竜司 (4) (びわスポ大)14:49.34
  15. 浜田 泰輔 (2) (関西学院大)14:23.18
  16. 須山 正規 (3) (近畿大)14:23.37
  17. 下藤 真也 (M1) (大阪教育大)15:09.95
  18. 寺西 雅俊 (3) (京都産業大)14:29.59
  19. 尾崎 拓 (2) (京都大)15:05.14
  20. 野中 優志 (2) (関西学院大)14:21.95
  21. 菊池 航平 (1) (関西大)14:41.93

男子1部10000m 決勝

  1. 上門 大祐 (4) (京都産業大)29:50.42
  2. 稲垣 諒 (3) (関西大)30:14.8
  3. 沖 冴紀 (2) (大阪体育大)31:27.29
  4. 平井 幹 (M2) (京都大)30:25.28
  5. 田村 航大 (4) (関西学院大)30:05.84
  6. 須山 正規 (3) (近畿大)29:46.82
  7. 柴田 裕平 (2) (京都大)31:40.84
  8. 笠岡 康大 (4) (びわスポ大)31:14.18
  9. 平井 健太郎(4) (京都大)28:36.72
  10. 中西 健 (4) (京都産業大)29:14.62
  11. 本藤 光 (3) (関西学院大)30:09.22
  12. 片渕 恵太 (4) (立命館大)29:27.24
  13. 米澤 玲 (3) (関西大)29:55.62
  14. 寺西 雅俊 (3) (京都産業大)29:24.08
  15. 村武 慎平 (3) (立命館大)30:56.17
  16. 岡崎 竜也 (3) (関西大)30:47.26
  17. 松田 凌汰 (4) (近畿大)31:07.11
  18. 酒井 翼 (3) (同志社大)30:40.01
  19. 野中 優志 (2) (関西学院大)29:36.65
  20. 濱野 秀 (4) (立命館大)29:41.67
  21. 村瀬 耀司 (2) (同志社大)31:35.88

女子 1500m 予選1組

  1. 改田 仁実 (4) (京都教育大)4:50.89
  2. 杉山 志保 (4) (神戸学院大)4:42.92
  3. 奥村 真帆 (2) (大阪体育大)4:31.30
  4. 加賀山 恵奈(1) (立命館大)4:33.27
  5. 新井 沙紀枝(3) (大阪学院大)4:22.91
  6. 竹山 楓菜 (2) (関西外語大)4:35.12
  7. 永里 光 (2) (関西大)4:37.13
  8. 藪田 裕衣 (2) (京都産業大)4:33.72
  9. 吉島 奈那 (2) (兵庫大)4:41.69
  10. 渡辺 恵美 (3) (光華女子大)4:47.32
  11. 小野 優菜 (2) (園田学園女子大)4:58.40
  12. 大井 千鶴 (3) (同志社大)4:50.77
  13. 金森 有香 (1) (佛教大)4:30.75
  14. 置塩 綾乃 (3) (大阪市立大)4:58.09
  15. 鈴木 亜未子(1) (大阪大)4:48.38

女子 1500m 予選2組

  1. 廣瀬 亜美 (3) (関西大)4:35.12
  2. 小枝 清花 (3) (京都工繊大)4:56.08
  3. 坂田 成加 (2) (武庫川女大)4:50.61
  4. 清水 真帆 (2) (大阪学院大)4:33.29
  5. 瀬理 穂香 (1) (光華女子大)4:42.25
  6. 髙山 育実 (1) (関西外語大)4:35.29
  7. 小瀬 いつき(1) (大阪体育大)4:37.91
  8. 落合 沙紀 (2) (佛教大)4:28.11
  9. 重舛 知佳 (2) (東大阪大)4:43.60
  10. 濱 希望 (2) (京都大)4:58.72
  11. 手嶋 乃莉子(1) (神戸学院大)4:47.54
  12. 井本 涼 (4) (京都産業大)4:31.37
  13. 河村 美賀 (1) (羽衣国際大)4:52.82
  14. 岩井 朝香 (2) (立命館大)4:30.75
  15. 長尾 麻衣子(3) (大阪教育大)4:45.34

女子 1500m 予選3組

  1. 草川 智英 (1) (関西大)4:33.59
  2. 岡田 奈巳 (1) (大阪体育大)4:36.68
  3. 山本 萌絵 (4) (佛教大)4:40.38
  4. 古瀨 凪沙 (2) (大阪学院大)4:28.95
  5. 棚池 穂乃花(1) (京都産業大)4:34.09
  6. 曽根 明恵 (4) (流通科学大)4:59.86
  7. 花田 遥香 (4) (大阪芸術大)4:40.10
  8. 関 紅葉 (1) (立命館大)4:32.66
  9. 坂田 瑠衣 (4) (大阪国際大)4:55.91
  10. 伊達 彩音 (3) (びわスポ大)4:53.84
  11. 浅井 加奈子(1) (神戸学院大)4:44.98
  12. 伊藤 望 (1) (関西外語大)4:45.35
  13. 佐井 里衣 (2) (兵庫大)4:47.51
  14. 中村 光 (3) (光華女子大)4:30.55
  15. 鈴木 藍 (3) (神戸大)4:50.07

女子 5000m 決勝

  1. 上本 千尋 (2) (光華女子大)17:35.55
  2. 廣瀬 亜美 (3) (関西大)16:11.50
  3. 田中 愛里 (1) (関西外語大)16:13.23
  4. 奥村 真帆 (2) (大阪体育大)17:03.52
  5. 井本 涼 (4) (京都産業大)16:03.48
  6. 中村 光 (3) (光華女子大)16:32.86
  7. 倉地 詩乃 (4) (大阪芸術大)16:43.55
  8. 武津 さなえ(2) (同志社女大)17:42.51
  9. 佐竹 莉奈 (1) (神戸学院大)9:55.80
  10. 中島 みなみ(1) (関西外語大)16:32.80
  11. 大森 菜月 (2) (立命館大)15:39.96
  12. 勝木 順子 (2) (佛教大)16:15.96
  13. 大津 花野子(2) (大阪芸術大)17:10.24
  14. 林 和佳奈 (2) (大阪学院大)16:11.47
  15. 花田 遥香 (4) (大阪芸術大)16:28.23
  16. 小瀬 いつき(1) (大阪体育大)17:00.75
  17. 草川 智英 (1) (関西大)16:09.12
  18. 原田 ひかる(2) (兵庫大)16:58.17
  19. 武田 桃佳 (1) (関西外語大)9:47.54
  20. 北田 朋巳 (1) (関西大)17:39.55
  21. 田口 真琴 (1) (神戸学院大)9:55.15
  22. 新井 沙紀枝(3) (大阪学院大)15:44.04
  23. 大畠 万由子(2) (神戸学院大)16:55.98
  24. 成岡 千夏 (4) (佛教大)16:26.68
  25. 平安名 由莉(3) (大阪学院大)16:55.06
  26. 池本 愛 (3) (立命館大)16:10.12
  27. 上野 永理 (4) (武庫川女大)17:24.80
  28. 棚池 穂乃花(1) (京都産業大)9:48.48
  29. 黒川 沙莉愛(3) (佛教大)17:06.55
  30. 渡邉 ちなみ(4) (大阪体育大)9:56.51
  31. 今井 奏絵 (3) (京都産業大)16:26.45
  32. 渡辺 恵美 (3) (光華女子大)17:01.32
  33. 菅野 七虹 (3) (立命館大)15:50.56

女子 10000m 決勝

  1. 鳥海 章子 (3) (大阪芸術大)36:42.93
  2. 渡部 貴江 (2) (関西外語大)34:41.95
  3. 今井 奏絵 (3) (京都産業大)33:31.13
  4. 飯谷 美緒 (2) (光華女子大)37:38.89
  5. 田邊 摩希子(4) (関西大)34:26.28
  6. 前田 紗枝 (2) (大阪芸術大)17:10.89
  7. 今川 綾菜 (2) (京都産業大)34:30.96
  8. 杉谷 優衣 (2) (神戸学院大)17:04.65
  9. 秋山 穂乃果(4) (神戸大)36:38.71
  10. 諸吉 早紀 (3) (大阪大)36:29.65
  11. 永岡 真衣 (4) (大阪学院大)33:56.52
  12. 和田 優香里(2) (立命館大)16:06.28
  13. 山下 文佳 (2) (大阪芸術大)35:55.6
  14. 渡邉 ちなみ(4) (大阪体育大)35:50.04
  15. 佐藤 季実子(3) (京都産業大)34:38.18
  16. 床呂 沙紀 (3) (関西外語大)34:21.94
  17. 星場 未蘭 (1) (神戸学院大)17:15.40
  18. 石川 愛海 (2) (関西大)36:10.17
  19. 林 和佳奈 (2) (大阪学院大)33:48.39
  20. 菅野 七虹 (3) (立命館大)33:33.36
  21. 大畠 万由子(2) (神戸学院大)35:53.98
  22. 園田 聖子 (3) (立命館大)35:26.40
  23. 藤井 あゆみ(3) (光華女子大)35:31.27
  24. 前田 恵子 (4) (大阪学院大)36:09.91
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加