関西インカレ 2017【男子1部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第94回 関西学生陸上競技対校選手権大会(T&Fの部)(2017年5月10日~13日)

画像

第94回 関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)の「トラック&フィールドの部」が2017年5月10日(水)~13日(土)の4日間にわたり、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは関西インカレ2017、「男子1部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本北日本西日本関東関西北海道東北北信越東海中四国九州
2017
2016

スポンサーリンク

2017 関西インカレ【男子1部】結果・速報

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-0.1)

多田修平 10.37 男子100m 予選1組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.37 Q多田 修平 (3)関西学院大
210.52 Q笠谷 洸貴 (1)近畿大
310.53 Q佐野 雅樹 (4)大阪体育大
410.62 q毛利 貫汰 (2)天理大
510.66 q作島 弘起 (4)立命館大
610.72東川 滉希 (4)京都教育大
DNS和田 将志 (M2)大阪大

男子1部 100m 予選2組(+1.2)

石田真也 10.42 男子100m 予選2組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.42 Q石田 真也 (M2)京都大
210.54 Q滝内 誠 (3)近畿大
310.67 Q小口 伸 (M1)大阪大
410.71 q熊谷 成将 (3)天理大
510.72 q佐野 由羽 (1)関西大
610.75大島 惇史 (3)同志社大
712.82西野 隼人 (3)京都産業大

男子1部 100m 予選3組(+0.3)

三原雅司 10.53 男子100m 予選3組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.53 Q三原 雅司 (M1)大阪教育大
210.67 Q松井 一星 (4)大阪体育大
310.71 Q長岡 義樹 (4)同志社大
410.74南山 曙宏 (4)関西学院大
510.75大石 烈 (4)関西大
610.92赤澤 征樹 (1)天理大
710.94庄司 渓 (4)京都大
811.01藤原 宇央 (M1)大阪大

男子1部 100m 予選4組(+0.5)

坂井隆一郎 10.48 男子100m 予選4組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.48 Q坂井 隆一郎(2)関西大
210.64 Q川西 裕太 (2)近畿大
310.71 Q渡会 元貴 (3)同志社大
410.74小椋 直樹 (4)立命館大
510.74石倉 大暉 (3)大阪体育大
610.80安藤 滉一 (3)京都大
710.82掛川 真 (4)関西学院大
810.85冨岡 凌平 (2)大阪教育大

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(+1.9)

石田真也 10.47 準決勝1組 男子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.47 Q石田 真也 (M2)京都大
210.50 Q坂井 隆一郎(2)関西大
310.59 Q川西 裕太 (2)近畿大
410.66 Q佐野 雅樹 (4)大阪体育大
510.72滝内 誠 (3)近畿大
610.72熊谷 成将 (3)天理大
710.73作島 弘起 (4)立命館大
810.77長岡 義樹 (4)同志社大

男子1部 100m 準決勝2組(-0.8)

多田修平 10.26 NGR 準決勝2組 男子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.26 Q多田 修平 (3)関西学院大
210.59 Q三原 雅司 (M1)大阪教育大
310.67 Q毛利 貫汰 (2)天理大
410.77 Q小口 伸 (M1)大阪大
510.82渡会 元貴 (3)同志社大
610.83佐野 由羽 (1)関西大
710.86松井 一星 (4)大阪体育大
DQ笠谷 洸貴 (1)近畿大

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(-0.2)

多田修平 10.22 NGR 決勝 男子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.22多田 修平 (3)関西学院大
210.60石田 真也 (M2)京都大
310.61坂井 隆一郎(2)関西大
410.66佐野 雅樹 (4)大阪体育大
510.67三原 雅司 (M1)大阪教育大
610.73川西 裕太 (2)近畿大
710.78毛利 貫汰 (2)天理大
810.79小口 伸 (M1)大阪大

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
121.17 Q西端 公志 (3)関西学院大
221.43 Q大鹿 佑志郎(3)京都産業大
321.47 Q池田 晴悟 (4)大阪体育大
421.48 q後藤 和嗣 (4)立命館大
521.59安藤 滉一 (3)京都大
621.80井面 利昂 (5)大阪大
721.82畑浦 秀哉 (1)大阪教育大

男子1部 200m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
121.24 Q伊里 洋海 (2)関西学院大
221.34 Q笠谷 洸貴 (1)近畿大
321.38 Q渡部 弘樹 (3)同志社大
421.52 q片岡 健介 (2)関西大
521.58熊谷 成将 (3)天理大
622.16田 聖福 (4)大阪体育大
DNS石田 真也 (M2)京都大

男子1部 200m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
121.56 Q三原 雅司 (M1)大阪教育大
221.61 Q毛利 貫汰 (2)天理大
321.61 Q金原 誠 (2)近畿大
421.86東川 滉希 (4)京都教育大
522.06熊谷 亮汰 (3)同志社大
622.15藤原 宇央 (M1)大阪大
722.38沖 佳史 (3)関西大
DNS多田 修平 (3)関西学院大

男子1部 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
121.26 Q林田 隼大 (4)京都産業大
221.41 Q小口 伸 (M1)大阪大
321.43 Q土屋 佑太 (M1)京都大
421.47 q石倉 大暉 (3)大阪体育大
521.49 q細川 和紀 (4)近畿大
621.76魚澄 宗一朗(4)関西大
722.07赤澤 征樹 (1)天理大
DNS渡会 元貴 (3)同志社大

男子1部 200m 準決勝

男子1部 200m 準決勝1組(-0.5)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
121.31 Q伊里 洋海 (2)関西学院大
221.41 Q林田 隼大 (4)京都産業大
321.50 Q土屋 佑太 (M1)京都大
421.52 Q後藤 和嗣 (4)立命館大
521.53細川 和紀 (4)近畿大
621.53小口 伸 (M1)大阪大
721.72池田 晴悟 (4)大阪体育大
821.99毛利 貫汰 (2)天理大

男子1部 200m 準決勝2組(+0.4)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
121.18 Q笠谷 洸貴 (1)近畿大
221.24 Q西端 公志 (3)関西学院大
321.48 Q三原 雅司 (M1)大阪教育大
421.58 Q渡部 弘樹 (3)同志社大
521.64石倉 大暉 (3)大阪体育大
621.67金原 誠 (2)近畿大
721.69片岡 健介 (2)関西大
822.05大鹿 佑志郎(3)京都産業大

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(-0.1)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部200m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
121.31三原 雅司 (M1)大阪教育大
221.39伊里 洋海 (2)関西学院大
321.40笠谷 洸貴 (1)近畿大
421.50西端 公志 (3)関西学院大
521.54林田 隼大 (4)京都産業大
621.63後藤 和嗣 (4)立命館大
721.76渡部 弘樹 (3)同志社大
821.90土屋 佑太 (M1)京都大

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
147.61 Q高橋 祐満 (4)近畿大
248.20 q南 翔之 (2)関西大
348.21片岡 直希 (3)大阪体育大
448.26藤田 慎也 (M2)大阪教育大
548.97松浦 晟 (4)立命館大
650.57志賀 颯 (1)大阪大
DNS伊藤 幸矢 (3)同志社大

男子1部 400m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
148.00 Q金森 怜也 (4)同志社大
248.17 q椋下 弦矢 (3)関西学院大
348.37大谷地 虎希(2)京都教育大
448.51杉山 陽一 (4)京都産業大
549.32佐々木 颯 (4)関西大
649.40瀬戸 亮太 (3)近畿大
749.98脇 昌彦 (3)大阪体育大

男子1部 400m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
147.88 Q井上 駆 (4)立命館大
247.90 q芳村 健斗 (3)関西学院大
348.50天野 勝斗 (3)大阪教育大
449.24市川 雄太 (3)同志社大
549.40高塚 誠司 (M1)大阪大
651.36紀平 直人 (M1)京都大
751.53木本 勇気 (3)天理大

男子1部 400m 予選4組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400m予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
147.59 Q河内 光起 (2)近畿大
247.81 q佐藤 弘樹 (4)大阪大
348.22美馬 淳兵 (3)京都産業大
448.27大西 絢也 (4)関西学院大
548.90黒田 拓臣 (2)立命館大
649.99村井 悟史 (3)関西大
DNS畑浦 秀哉 (1)大阪教育大

男子1部 400m 決勝

河内光起 46.60 決勝 男子400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
146.60河内 光起 (2)近畿大
246.90高橋 祐満 (4)近畿大
347.03佐藤 弘樹 (4)大阪大
447.20芳村 健斗 (3)関西学院大
547.42椋下 弦矢 (3)関西学院大
647.61南 翔之 (2)関西大
747.71井上 駆 (4)立命館大
848.86金森 怜也 (4)同志社大

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:51.29 Q木原 裕貴 (3)同志社大
21:51.42 Q仲地 浩平 (3)立命館大
31:51.68 q和仁 崇浩 (2)関西学院大
41:52.09 q藤 諒健 (M2)大阪大
51:53.87澤田 宗一郎(2)関西大
61:54.11井田 健太郎(4)大阪教育大
71:56.43藤原 来希 (2)大阪体育大
81:56.97土屋 維智彦(2)京都大
91:57.09橋本 翔 (3)近畿大

男子1部 800m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:49.45 Q花村 拓人 (2)関西学院大
21:51.64 Q黒木 卓真 (2)近畿大
31:52.88木村 佑 (1)京都大
41:52.93渡辺 諒 (2)同志社大
51:53.11安部 光騎 (3)大阪大
61:53.52大江 郁弥 (2)大阪体育大
71:55.18関戸 裕紀 (3)京都教育大
81:57.36小田 文哉 (1)関西大
DNS四方 悠瑚 (1)立命館大

男子1部 800m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:52.37 Q鍋島 基 (3)関西学院大
21:53.30 Q本井 義明 (2)京都産業大
31:54.43渡辺 壮流 (4)大阪大
41:54.68阿部 広樹 (4)大阪体育大
51:56.15木原 康汰 (4)近畿大
61:56.65菊山 樹 (4)立命館大
71:58.10植木 將太 (4)関西大
81:58.48友田 浩平 (4)京都大
91:58.52小川 颯也 (3)同志社大
101:59.05森谷 公亮 (4)大阪教育大

男子1部 800m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:51.33鍋島 基 (3)関西学院大
21:51.66木原 裕貴 (3)同志社大
31:51.84花村 拓人 (2)関西学院大
41:53.02仲地 浩平 (3)立命館大
51:53.15藤 諒健 (M2)大阪大
61:53.60黒木 卓真 (2)近畿大
71:54.84本井 義明 (2)京都産業大
81:55.95和仁 崇浩 (2)関西学院大

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部1500m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
13:55.95 Q仲村 尚毅 (4)関西学院大
23:56.23 Q本井 義明 (2)京都産業大
33:56.38 Q宮下 朝光 (2)京都産業大
43:56.55 Q原岡 昇平 (3)立命館大
53:57.53東本 寿克 (4)近畿大
64:00.35亀鷹 雄輝 (1)立命館大
74:00.70里見 龍馬 (2)天理大
84:00.92菊池 航平 (3)関西大
94:01.26土田 侑秀 (3)京都大
104:03.31山原 昂大 (3)大阪体育大
114:03.89木村 佑 (1)京都大
124:04.01高橋 和也 (2)同志社大
134:11.13山口 智也 (2)近畿大
144:11.26方城 遥介 (M2)大阪大
DNS森谷 公亮 (4)大阪教育大

男子1部 1500m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部1500m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
13:55.25 Q藤 諒健 (M2)大阪大
23:55.28 Q神谷 天地 (4)関西学院大
33:55.49 Q浜田 泰輔 (4)関西学院大
43:55.59 Q西條 功一 (3)関西大
53:55.62 q岡野 颯斗 (M1)京都大
63:55.76 q地行 聡一郎(3)同志社大
73:55.79 q市川 佳孝 (1)京都産業大
83:56.36 q西島 玄基 (2)立命館大
93:57.12秦 駿介 (1)近畿大
103:59.55杉本 篤哉 (4)関西大
114:00.68大坂 祐輝 (1)大阪体育大
124:06.14山口 大樹 (4)京都教育大
134:06.46諏訪 光司 (4)大阪体育大
144:07.40池中 貴史 (2)大阪教育大

男子1部 1500m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部1500m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
13:51.07仲村 尚毅 (4)関西学院大
23:53.17浜田 泰輔 (4)関西学院大
33:54.08神谷 天地 (4)関西学院大
43:54.12本井 義明 (2)京都産業大
53:57.67宮下 朝光 (2)京都産業大
63:57.73地行 聡一郎(3)同志社大
73:58.16西條 功一 (3)関西大
83:58.26藤 諒健 (M2)大阪大
93:59.19市川 佳孝 (1)京都産業大
104:03.85岡野 颯斗 (M1)京都大
114:04.84原岡 昇平 (3)立命館大
124:15.14西島 玄基 (2)立命館大

男子1部 5000m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部5000m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114:31.94石井 優樹 (2)関西学院大
214:34.86岩﨑 祐也 (4)立命館大
314:36.84村武 慎平 (5)立命館大
414:41.17岡田 浩平 (1)立命館大
514:41.76賀集 慧大 (3)関西学院大
614:42.82坂東 剛 (3)関西学院大
714:43.51宮下 朝光 (2)京都産業大
814:44.77柴田 裕平 (4)京都大
914:46.58久保 拓海 (4)京都産業大
1014:52.95佐々 遥平 (3)同志社大
1114:53.34土肥 祐貴 (3)関西大
1214:55.05久米 祐輔 (M1)京都大
1314:56.58宇野 幹也 (4)同志社大
1414:57.97尾﨑 拓 (4)京都大
1515:04.63元木 駿介 (4)京都産業大
1615:08.09田中 誉也 (1)近畿大
1715:08.14石森 海晴 (1)関西大
1815:11.34吉野 駆流 (3)大阪体育大
1915:20.03西條 功一 (3)関西大
2015:24.77大坂 祐輝 (1)大阪体育大
2115:35.89山口 大樹 (4)京都教育大
2215:52.73池中 貴史 (2)大阪教育大
2316:00.35上地 悠透 (4)近畿大
DNS奥田 健太 (2)大阪大

男子1部 10000m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部10000m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
130:14.04石井 優樹 (2)関西学院大
230:14.76藤原 直樹 (4)関西学院大
330:15.26奥村 杏平 (4)京都産業大
430:16.13野中 優志 (4)関西学院大
530:21.10今井 崇人 (2)立命館大
630:22.05尾﨑 拓 (4)京都大
730:33.53岡田 和樹 (4)関西大
730:33.53小岩 慎治 (3)立命館大
930:35.07柴田 裕平 (4)京都大
1030:49.71西川 諒 (3)立命館大
1130:56.50黒川 大輔 (2)京都産業大
1231:20.72平田 佳祐 (1)関西大
1331:21.39住谷 亮太 (4)大阪体育大
1431:21.65成内 駿也 (3)近畿大
1531:30.56地行 聡一郎(3)同志社大
1631:32.72西 慶一郎 (4)大阪大
1731:33.12下藤 真也 (1)大阪教育大
1831:57.81宮本 拓也 (3)近畿大
1932:24.84沖 冴紀 (4)大阪体育大
2032:30.48山口 晃平 (4)関西大
2132:33.94下迫田 啓太(M2)京都大
DNS日下 聖也 (3)京都産業大

男子1部 110mH 予選

男子1部 110mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.08 Q鍵本 真啓 (4)立命館大
214.24 Q上村 竜司 (3)関西学院大
314.27 q渡瀬 友斗 (2)大阪体育大
414.35萩尾 竜也 (3)京都産業大
514.89熊谷 成将 (3)天理大
614.98冬木 駿也 (4)関西大
715.06本間 貴裕 (4)大阪大
815.14新城 雄基 (3)同志社大

男子1部 110mH 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.03 Q畑中 悠志 (M1)大阪体育大
214.05 Q亀山 裕二 (2)関西学院大
314.06 q相磯 維輝 (4)立命館大
414.52石塚 健皓 (4)同志社大
514.56安田 貴也 (M2)大阪大
614.89石井 大晴 (1)京都教育大
715.02宮奥 達也 (2)天理大
DNS井上 稜祐 (2)京都産業大

男子1部 110mH 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
114.05 Q前田 紘毅 (3)立命館大
214.31 Q三浦 成皓 (4)関西学院大
314.32真鍋 渉 (3)同志社大
414.54宮本 崚平 (4)大阪体育大
514.63金古 正也 (3)天理大
614.71大龍 拓弥 (3)関西大
715.20田中 伸幸 (4)京都大
DNS小林 隼 (3)京都教育大

男子1部 110mH 決勝

男子1部 110mH 決勝(+1.6)

鍵本真啓 13.93 決勝 男子110mH 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
113.93鍵本 真啓 (4)立命館大
214.03畑中 悠志 (M1)大阪体育大
314.03前田 紘毅 (3)立命館大
414.16上村 竜司 (3)関西学院大
514.33亀山 裕二 (2)関西学院大
614.34相磯 維輝 (4)立命館大
714.38渡瀬 友斗 (2)大阪体育大
814.42三浦 成皓 (4)関西学院大

男子1部 400mH 予選

男子1部 400mH 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
150.71 Q佐々木 一希(4)立命館大
251.28 Q上野 晃平 (4)同志社大
351.82木本 勇気 (3)天理大
452.26氷上 俊平 (3)関西学院大
553.05平田 航典 (4)大阪教育大
653.83馬場 直希 (4)大阪体育大
754.54山本 研司 (2)近畿大

男子1部 400mH 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
150.34 Q大林 督享 (4)近畿大
250.70 Q井上 駆 (4)立命館大
351.28才藤 魁 (2)関西学院大
452.83畑浦 佑亮 (1)同志社大
553.72藤元 伶 (2)天理大
654.56平田 丈 (1)大阪体育大
754.69小西 祐輝 (3)大阪大
DNS新村 航輝 (M1)京都大

男子1部 400mH 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
150.09 Q山本 諒 (4)関西学院大
250.45 Q小原 吏貴 (2)立命館大
350.46都 康炳 (2)同志社大
450.90高橋 祐満 (4)近畿大
552.56田里 康介 (3)大阪大
653.20石井 大晴 (1)京都教育大
753.71明本 真弥 (3)大阪体育大
855.02文 舜孝 (3)大阪教育大

男子1部 400mH 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
150.59井上 駆 (4)立命館大
250.81大林 督享 (4)近畿大
350.91上野 晃平 (4)同志社大
450.93小原 吏貴 (2)立命館大
551.33都 康炳 (2)同志社大
651.58佐々木 一希(4)立命館大
752.39山本 諒 (4)関西学院大
854.01高橋 祐満 (4)近畿大

男子1部 3000mSC 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部3000mSC決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
19:02.71宇野 幹也 (4)同志社大
29:02.96吉野 駆流 (3)大阪体育大
39:04.90坂本 洸朔 (2)大阪教育大
49:06.30小嶋 一魁 (3)関西学院大
59:17.23野田 周吾 (4)関西学院大
69:21.63岡本 和晃 (M2)京都大
79:21.85岡野 颯斗 (M1)京都大
89:22.49楠 大輝 (3)立命館大
99:28.17山田 光希 (2)同志社大
109:30.11下藤 真也 (1)大阪教育大
119:32.43藤岡 勇貴 (3)関西学院大
129:33.34樫山 直生 (2)大阪大
139:35.52松尾 広之 (4)同志社大
149:38.38塩見 圭史 (M1)大阪大
159:43.68田中 仁 (2)京都大
169:55.94山口 大樹 (4)京都教育大
1710:19.68杉山 陽太 (4)近畿大

男子1部 10000mW 決勝

順位記録選手所属
139:24.49山西 利和 (4)京都大
242:16.92持田 顕人 (2)同志社大
343:10.71髙野 圭太 (3)京都大
443:26.54尾関 允崇 (4)同志社大
544:05.21小笠原 大河(1)関西学院大
644:57.25神原 陸人 (2)関西学院大
746:56.96木戸 大智 (4)関西学院大
847:11.00古川 誠也 (2)大阪大
948:07.57藤本 知志 (M2)大阪大
1054:42.43福田 勇気 (3)大阪大
DQ W2増田 翔太 (2)同志社大
DQ W1大本 康平 (4)京都大

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

関西学院大 39.68 NGR 予選1組 男子4x100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
139.68 Q西端 公志 (3)
掛川 真 (4)
南山 曙宏 (4)
西岡 春陽 (4)
関西学院大
239.84 Q滝内 誠 (3)
川西 裕太 (2)
細川 和紀 (4)
金原 誠 (2)
近畿大
340.07 Q安藤 滉一 (3)
石田 真也 (M2)
庄司 渓 (4)
林 大祐 (M2)
京都大
440.09 q天野 勝斗 (3)
冨岡 凌平 (2)
藤田 慎也 (M2)
三原 雅司 (M1)
大阪教育大
540.17 q長岡 義樹 (4)
大島 惇史 (3)
渡会 元貴 (3)
桶屋 陸太郎(3)
同志社大
640.64水田 健太 (3)
熊谷 成将 (3)
毛利 貫汰 (2)
赤澤 征樹 (1)
天理大

男子1部 4×100m 予選2組

大阪体育大 39.62 NKR NGR 予選2組 男子4x100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
139.62 Q池田 晴悟 (4)
櫻井 悠惇 (4)
松井 一星 (4)
佐野 雅樹 (4)
大阪体育大
239.95 Q坂井 隆一郎(2)
大石 烈 (4)
片岡 健介 (2)
魚澄 宗一朗(4)
関西大
340.02 Q宮城 銀冶 (2)
大鹿 佑志郎(3)
矢谷 克己 (3)
杉浦 和博 (2)
京都産業大
440.22前田 紘毅 (3)
遠藤 泰司 (2)
小椋 直樹 (4)
作島 弘起 (4)
立命館大
540.81小口 伸 (M1)
佐藤 弘樹 (4)
和田 将志 (M2)
藤本 唄司 (3)
大阪大
641.01小中 勝貴 (2)
中井 裕彰 (2)
東川 滉希 (4)
大谷地 虎希(2)
京都教育大

男子1部 4×100m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部4×100mリレー決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
139.11西端 公志 (3)
多田 修平 (3)
南山 曙宏 (4)
西岡 春陽 (4)
関西学院大
239.49滝内 誠 (3)
川西 裕太 (2)
宮川 拓巳 (3)
笠谷 洸貴 (1)
近畿大
339.75池田 晴悟 (4)
櫻井 悠惇 (4)
松井 一星 (4)
佐野 雅樹 (4)
大阪体育大
440.16宮城 銀冶 (2)
大鹿 佑志郎(3)
矢谷 克己 (3)
杉浦 和博 (2)
京都産業大
540.19佐野 由羽 (1)
大石 烈 (4)
魚澄 宗一朗(4)
坂井 隆一郎(2)
関西大
640.21長岡 義樹 (4)
大島 惇史 (3)
渡会 元貴 (3)
渡部 弘樹 (3)
同志社大
740.54安藤 滉一 (3)
林 大祐 (M2)
庄司 渓 (4)
澤 薫 (4)
京都大
840.73天野 勝斗 (3)
和田 大貴 (4)
藤田 慎也 (M2)
冨岡 凌平 (2)
大阪教育大

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

予選1組 男子4x400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
13:10.05 Q小中 勝貴 (2)
東川 滉希 (4)
中井 裕彰 (2)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
23:10.46 Q市川 雄太 (3)
上野 晃平 (4)
木原 裕貴 (3)
金森 怜也 (4)
同志社大
33:10.55 Q松浦 晟 (4)
小原 吏貴 (2)
黒田 拓臣 (2)
佐々木 一希(4)
立命館大
43:10.92 q大林 督享 (4)
河内 光起 (2)
浅野 拓馬 (4)
瀬戸 亮太 (3)
近畿大
53:13.24高塚 誠司 (M1)
佐藤 弘樹 (4)
井面 利昂 (5)
藤原 宇央 (M1)
大阪大
63:13.56山根 佑介 (2)
片岡 直希 (3)
玉川 百音 (2)
脇 昌彦 (3)
大阪体育大

男子1部 4×400m 予選2組

予選2組 男子4x400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
13:10.72 Q大西 絢也 (4)
山岸 高大 (3)
杉原 隆太 (2)
芳村 健斗 (3)
関西学院大
23:10.87 Q杉山 陽一 (4)
河合 亜季 (2)
蘆田 京平 (4)
美馬 淳兵 (3)
京都産業大
33:11.60 Q南 翔之 (2)
佐々木 颯 (4)
樋上 敬太 (3)
魚澄 宗一朗(4)
関西大
43:11.83 q天野 勝斗 (3)
冨岡 凌平 (2)
畑浦 秀哉 (1)
藤田 慎也 (M2)
大阪教育大
53:16.37小谷 哲 (2)
庄司 真 (M2)
眞杉 陸 (4)
加藤 陸至 (4)
京都大
63:21.06木本 勇気 (3)
毛利 貫汰 (2)
熊谷 成将 (3)
生駒 伸一 (4)
天理大

男子1部 4×400m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部4×400mリレー決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
13:07.90大林 督享 (4)
瀬戸 亮太 (3)
河内 光起 (2)
高橋 祐満 (4)
近畿大
23:08.26大西 絢也 (4)
杉原 隆太 (2)
椋下 弦矢 (3)
芳村 健斗 (3)
関西学院大
33:08.84南 翔之 (2)
佐々木 颯 (4)
樋上 敬太 (3)
魚澄 宗一朗(4)
関西大
43:08.94杉山 陽一 (4)
河合 亜季 (2)
蘆田 京平 (4)
美馬 淳兵 (3)
京都産業大
53:08.96井上 駆 (4)
黒田 拓臣 (2)
小原 吏貴 (2)
佐々木 一希(4)
立命館大
63:10.22小中 勝貴 (2)
東川 滉希 (4)
中井 裕彰 (2)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
73:11.00市川 雄太 (3)
上野 晃平 (4)
木原 裕貴 (3)
金森 怜也 (4)
同志社大
83:12.01天野 勝斗 (3)
冨岡 凌平 (2)
畑浦 秀哉 (1)
藤田 慎也 (M2)
大阪教育大

男子1部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m18竹村 慎之介(4)関西学院大
22m10藤田 渓太郎(2)立命館大
32m10境内 航 (4)同志社大
42m05家山 祐希 (3)立命館大
42m05池住 達也 (4)天理大
62m05白男川 歩 (4)同志社大
72m05大西 健介 (1)立命館大
82m00上鍵 政隆 (1)大阪体育大
82m00梶谷 禎 (4)大阪体育大
102m00大賀 春輝 (3)大阪大
111m95清水 栄人 (4)関西大
111m95羽田 充宏 (1)大阪大
131m95木場 宏樹 (3)天理大
141m95木村 友哉 (1)大阪大
151m90長澤 涼介 (4)京都教育大
161m85竹田 風馬 (4)京都大
NM吉田 泰正 (3)大阪体育大

男子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m10大久保 圭介(2)関西学院大
25m00石川 明斗 (4)関西学院大
35m00田熊 友樹 (4)大阪体育大
44m80中川 辰樹 (M2)天理大
54m60西崎 一哉 (4)同志社大
54m60川間 羅聖 (3)同志社大
74m60千賀 一輝 (1)天理大
74m60三宅 良樹 (2)大阪体育大
94m40橋崎 晃平 (3)関西学院大
104m20佐藤 隼希 (1)大阪教育大
114m00千藤 瑛司 (2)大阪教育大
124m00珍坂 涼太 (4)京都大
134m00佐藤 慶 (4)関西大
143m80福元 將吾 (4)大阪教育大
143m80五十嵐 俊 (M1)大阪大
NM澤 薫 (4)京都大
NM富田 信司 (4)大阪体育大
NM飛鷹 卓 (2)同志社大

男子1部 走幅跳 決勝

遠藤泰司 7m80 NGR 男子走幅跳 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field 足達一馬7m79NGR

男子1部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m80 +0.2 NGR遠藤 泰司 (2)立命館大
27m79 +1.0 NGR足達 一馬 (2)関西学院大
37m60 -0.1石田 真也 (M2)京都大
47m55 -1.1西岡 春陽 (4)関西学院大
57m46 +0.6田中 駿平 (3)立命館大
67m44 +0.1高橋 克毅 (4)同志社大
77m30 +0.4島岡 大貴 (4)近畿大
87m30 +1.1薮内 翼 (2)大阪教育大
97m28 +0.2小口 伸 (M1)大阪大
107m22 +0.9入江 信也 (4)関西大
117m18 +0.4谷口 祐 (2)立命館大
127m17 -0.6富浦 直人 (3)関西学院大
137m15 -0.7大橋 廉 (3)大阪体育大
147m13 +0.4坪井 一斗 (2)天理大
157m05 +0.1中谷 豪汰 (3)大阪大
167m00 +0.0木下 将一 (1)大阪大
176m85 +0.5本居 和弘 (2)京都大
186m83 +0.6玉置 亮太 (3)大阪体育大
196m82 +0.6松兼 央八 (1)天理大
206m74 -0.1井上 拓哉 (4)関西大
216m74 +0.1辻本 嘉和 (3)関西大
226m73 +0.2坂口 透 (4)大阪体育大
236m50 -0.4林 冴唯正 (2)同志社大
DNS渡辺 祥 (M2)京都大

男子1部 三段跳 決勝

原田睦希 15m71 優勝 男子三段跳 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
115m71 +0.5原田 睦希 (3)立命館大
215m68 +0.6田中 駿平 (3)立命館大
315m31 +1.4大川 亮 (3)立命館大
415m00 +0.2中谷 豪汰 (3)大阪大
514m96 +0.9河田 悠希 (2)天理大
614m86 +0.8松岡 恭平 (1)同志社大
714m78 -0.6荻原 徹 (3)大阪教育大
814m78 -1.0渡辺 祥 (M2)京都大
914m56 -0.2坪井 一斗 (2)天理大
1014m51 -0.8武林 仁 (2)関西学院大
1114m40 +1.0中澤 峻也 (1)関西学院大
1214m36 +0.4炭村 怜 (1)大阪体育大
1314m29 +0.7三神 惇志 (2)京都大
1414m28 -0.3山本 樹 (2)天理大
1514m28 +0.6相川 洋亮 (1)関西大
1614m25 -0.1橋本 啓史 (1)同志社大
1714m13 -0.7黒木 智裕 (1)関西大
1813m92 +1.4伊東 悠希 (3)京都大
1913m87 +0.2林 佑弥 (3)近畿大
2013m75 +0.6山本 颯汰 (2)大阪体育大
2113m70 -0.1山田 剛嗣 (2)京都教育大
2213m68 +0.7古賀 幹也 (2)関西学院大
2313m60 +0.2林 冴唯正 (2)同志社大
2413m39 +0.4吉國 利啓 (3)大阪大
DNS前川 聖史 (2)大阪教育大
DNS吉村 直也 (4)大阪大

男子1部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m46大矢 崇明 (4)同志社大
215m21岸本 雄介 (4)大阪体育大
314m24奥村 広輝 (4)天理大
414m10梶谷 達郎 (4)京都教育大
514m09中尾 元紀 (3)天理大
614m02榧垣 翔太 (2)同志社大
713m87川島 悠矢 (4)大阪体育大
813m83下坂 啓 (2)同志社大
913m36中山 靖将 (1)京都産業大
1013m11小西 雄大 (2)関西大
1113m05北川 広也 (2)京都産業大
1212m56古賀 亮汰 (2)大阪体育大
1312m38吉田 玲於 (1)天理大
1412m29宮下 洸大 (3)立命館大

男子1部 円盤投 決勝

順位記録選手所属
149m22杁本 裕貴 (4)関西学院大
246m42梶谷 達郎 (4)京都教育大
346m06澤邊 翔平 (4)大阪体育大
445m31福井 智幸 (2)関西学院大
544m90吉本 寛希 (4)天理大
644m70岡崎 一輝 (2)立命館大
744m64久保田健一郎(4)関西大
842m77後藤 優汰 (2)大阪体育大
941m39田中 涼太 (3)京都産業大
1040m85平林 一希 (1)立命館大
1140m74大橋 悟 (2)京都大
1239m70松谷 廉太郎(1)関西大
1339m12和南 悠太 (4)大阪体育大
1438m49瀧島 一輝 (2)京都産業大
1537m31細谷 将志 (2)立命館大
1634m52中村 光希 (2)天理大
1733m57広野 翔大 (2)関西学院大
1832m44森垣 和也 (4)大阪教育大
NM下坂 啓 (2)同志社大
NM寺尾 太希 (2)天理大
DNS渡邉 大輝 (4)京都教育大

男子1部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
162m69吉野 健太朗(4)大阪体育大
260m14森 大輝 (4)大阪体育大
359m41住岡 優志 (4)大阪体育大
458m21岩谷 勇希 (4)京都産業大
557m91森垣 和也 (4)大阪教育大
657m54清水 樹 (3)天理大
756m86田村 朋暉 (3)立命館大
856m04川勝 崇弘 (3)京都産業大
955m90久家 辰也 (4)京都産業大
1054m11堺 駿祐 (1)天理大
1153m52宇原 拓也 (4)天理大
1251m74宮下 洸大 (3)立命館大
1349m30若園 直樹 (M1)京都大
1449m10福良 泰地 (4)立命館大
NM浅野 智司 (4)京都大

男子1部 やり投 決勝

順位記録選手所属
173m22中西 啄真 (M1)大阪体育大
271m75石坂 力成 (2)大阪体育大
370m56坂本 達哉 (3)大阪体育大
465m71堤 信敬 (4)同志社大
565m23谷 憩 (1)同志社大
663m64松谷 直峻 (2)天理大
763m31上ノ坊 健 (4)関西学院大
862m22林田 竜歩 (3)京都産業大
961m80松村 敬司 (4)京都産業大
1060m17野村 琢真 (3)大阪大
1158m96藤田 祐規 (3)天理大
1258m87松本 大誠 (3)立命館大
1358m18三浦 雅貴 (2)京都産業大
1457m70中山 奎吾 (3)京都大
1557m52高比良 拓馬(3)関西学院大
1657m52川上 徹 (M1)天理大
1756m78駒走 圭紀 (1)同志社大
1855m14辰巳 元気 (3)関西大
1954m74久保 大暉 (2)関西大
2051m06西野 迅人 (2)立命館大
DNS横堀 雅孝 (2)大阪教育大

男子1部 十種競技

男子1部 十種総合得点

順位記録選手所属
17642 NKR NGR森本 公人 (M2)大阪教育大
27153乾 大輔 (4)関西学院大
36924別宮 拓実 (2)同志社大
46603松井 祐樹 (4)大阪体育大
56489澤 薫 (4)京都大
66399川上 徹 (M1)天理大
76381杉本 亮太 (2)大阪体育大
86292佐々木 翼 (3)大阪教育大
96286釜谷 智貴 (3)大阪大
106240田中 将也 (2)京都教育大
116223広野 翔大 (2)関西学院大
126131大西 翔太 (3)大阪教育大
136044松村 拓哉 (4)同志社大
146040杉本 翼 (3)天理大
156039松梨 陽介 (4)京都教育大
165852奥谷 仁 (M1)立命館大
175638杉本 泰啓 (4)天理大
184725野町 祐輝 (4)同志社大
DNF大岡 健 (3)関西学院大
DNF渡邉 大輝 (4)京都教育大
DNF牧野 貴大 (4)大阪体育大

男子1部 十種100m 1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.76 (915)澤 薫 (4)京都大
210.93 (876)乾 大輔 (4)関西学院大
310.95 (872)森本 公人 (M2)大阪教育大
411.06 (847)大岡 健 (3)関西学院大
511.15 (827)広野 翔大 (2)関西学院大
611.21 (814)大西 翔太 (3)大阪教育大
711.25 (806)渡邉 大輝 (4)京都教育大

男子1部 十種100m 2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.11 (836)松井 祐樹 (4)大阪体育大
211.15 (827)別宮 拓実 (2)同志社大
311.21 (814)松村 拓哉 (4)同志社大
411.27 (801)牧野 貴大 (4)大阪体育大
511.27 (801)杉本 亮太 (2)大阪体育大
611.43 (767)松梨 陽介 (4)京都教育大
711.93 (665)野町 祐輝 (4)同志社大

男子1部 十種100m 3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.19 (819)釜谷 智貴 (3)大阪大
211.35 (784)奥谷 仁 (M1)立命館大
311.35 (784)田中 将也 (2)京都教育大
411.40 (774)川上 徹 (M1)天理大
511.51 (750)佐々木 翼 (3)大阪教育大
611.69 (713)杉本 翼 (3)天理大
711.84 (683)杉本 泰啓 (4)天理大

男子1部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m15 +0.7 (850)森本 公人 (M2)大阪教育大
26m83 -1.0 (774)松井 祐樹 (4)大阪体育大
36m78 -0.4 (762)川上 徹 (M1)天理大
46m76 +0.6 (757)大岡 健 (3)関西学院大
56m51 -0.1 (700)田中 将也 (2)京都教育大
66m41 -1.2 (677)大西 翔太 (3)大阪教育大
76m31 -1.9 (655)杉本 翼 (3)天理大
86m16 +0.9 (621)松村 拓哉 (4)同志社大
96m16 +0.3 (621)松梨 陽介 (4)京都教育大
105m45 -0.6 (471)野町 祐輝 (4)同志社大

男子1部 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属
17m04 +0.5 (823)別宮 拓実 (2)同志社大
26m85 -1.1 (778)乾 大輔 (4)関西学院大
36m74 -0.9 (753)澤 薫 (4)京都大
46m71 +0.3 (746)渡邉 大輝 (4)京都教育大
56m58 -0.4 (716)釜谷 智貴 (3)大阪大
66m57 +0.4 (713)奥谷 仁 (M1)立命館大
76m45 -0.1 (686)佐々木 翼 (3)大阪教育大
86m33 +0.0 (659)杉本 亮太 (2)大阪体育大
96m13 -1.0 (615)杉本 泰啓 (4)天理大
106m07 -0.4 (602)広野 翔大 (2)関西学院大
115m02 +1.0 (386)牧野 貴大 (4)大阪体育大

男子1部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m86 (598)広野 翔大 (2)関西学院大
211m22 (559)田中 将也 (2)京都教育大
311m11 (553)別宮 拓実 (2)同志社大
411m04 (548)森本 公人 (M2)大阪教育大
511m02 (547)乾 大輔 (4)関西学院大
610m99 (545)大岡 健 (3)関西学院大
710m81 (534)渡邉 大輝 (4)京都教育大
810m71 (528)牧野 貴大 (4)大阪体育大
910m67 (526)川上 徹 (M1)天理大
1010m58 (521)奥谷 仁 (M1)立命館大
1110m39 (509)杉本 翼 (3)天理大
129m99 (485)釜谷 智貴 (3)大阪大
139m99 (485)杉本 泰啓 (4)天理大
149m90 (480)野町 祐輝 (4)同志社大
159m87 (478)松井 祐樹 (4)大阪体育大
169m81 (474)佐々木 翼 (3)大阪教育大
179m77 (472)大西 翔太 (3)大阪教育大
189m62 (463)松梨 陽介 (4)京都教育大
199m58 (460)松村 拓哉 (4)同志社大
209m36 (447)杉本 亮太 (2)大阪体育大
218m93 (422)澤 薫 (4)京都大

男子1部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m90 (714)大岡 健 (3)関西学院大
21m90 (714)森本 公人 (M2)大阪教育大
31m85 (670)乾 大輔 (4)関西学院大
31m85 (670)杉本 亮太 (2)大阪体育大
31m85 (670)別宮 拓実 (2)同志社大
61m75 (585)杉本 翼 (3)天理大
71m70 (544)渡邉 大輝 (4)京都教育大
DNS (0)牧野 貴大 (4)大阪体育大

男子1部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m85 (670)釜谷 智貴 (3)大阪大
21m80 (627)田中 将也 (2)京都教育大
31m70 (544)佐々木 翼 (3)大阪教育大
41m70 (544)杉本 泰啓 (4)天理大
41m70 (544)松井 祐樹 (4)大阪体育大
41m70 (544)奥谷 仁 (M1)立命館大
71m70 (544)広野 翔大 (2)関西学院大
81m65 (504)松村 拓哉 (4)同志社大
81m65 (504)松梨 陽介 (4)京都教育大
101m65 (504)澤 薫 (4)京都大
111m65 (504)大西 翔太 (3)大阪教育大
121m65 (504)川上 徹 (M1)天理大
131m60 (464)野町 祐輝 (4)同志社大

男子1部 十種400m 1組

順位記録選手所属
148.83 (869)森本 公人 (M2)大阪教育大
249.02 (860)乾 大輔 (4)関西学院大
349.15 (854)別宮 拓実 (2)同志社大
449.55 (835)大岡 健 (3)関西学院大
550.08 (811)大西 翔太 (3)大阪教育大
650.35 (799)澤 薫 (4)京都大
754.41 (623)野町 祐輝 (4)同志社大

男子1部 十種400m 2組

順位記録選手所属
149.18 (853)松井 祐樹 (4)大阪体育大
250.44 (794)杉本 亮太 (2)大阪体育大
350.67 (784)松村 拓哉 (4)同志社大
451.11 (764)松梨 陽介 (4)京都教育大
551.20 (760)広野 翔大 (2)関西学院大
DNS (0)渡邉 大輝 (4)京都教育大
DNS (0)牧野 貴大 (4)大阪体育大

男子1部 十種400m 3組

順位記録選手所属
151.33 (754)田中 将也 (2)京都教育大
251.43 (750)杉本 翼 (3)天理大
351.81 (733)奥谷 仁 (M1)立命館大
451.87 (730)川上 徹 (M1)天理大
552.24 (714)佐々木 翼 (3)大阪教育大
653.20 (673)釜谷 智貴 (3)大阪大
753.75 (650)杉本 泰啓 (4)天理大

男子1部 十種110mH 1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.18 (951)乾 大輔 (4)関西学院大
214.90 (862)森本 公人 (M2)大阪教育大
314.92 (859)杉本 亮太 (2)大阪体育大
415.25 (820)杉本 翼 (3)天理大
515.40 (802)奥谷 仁 (M1)立命館大
615.41 (801)大西 翔太 (3)大阪教育大
DNS (0)牧野 貴大 (4)大阪体育大

男子1部 十種110mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.38 (804)大岡 健 (3)関西学院大
215.43 (798)別宮 拓実 (2)同志社大
315.66 (772)釜谷 智貴 (3)大阪大
415.92 (742)広野 翔大 (2)関西学院大
516.00 (733)松井 祐樹 (4)大阪体育大
616.02 (730)佐々木 翼 (3)大阪教育大
DNS (0)渡邉 大輝 (4)京都教育大

男子1部 十種110mH 3組(-0.3)

順位記録選手所属
115.98 (735)川上 徹 (M1)天理大
216.15 (716)松村 拓哉 (4)同志社大
316.20 (710)田中 将也 (2)京都教育大
416.37 (692)澤 薫 (4)京都大
516.49 (679)松梨 陽介 (4)京都教育大
616.84 (641)杉本 泰啓 (4)天理大
721.12 (266)野町 祐輝 (4)同志社大

男子1部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m15 +0.7 (850)森本 公人 (M2)大阪教育大
26m83 -1.0 (774)松井 祐樹 (4)大阪体育大
36m78 -0.4 (762)川上 徹 (M1)天理大
46m76 +0.6 (757)大岡 健 (3)関西学院大
56m51 -0.1 (700)田中 将也 (2)京都教育大
66m41 -1.2 (677)大西 翔太 (3)大阪教育大
76m31 -1.9 (655)杉本 翼 (3)天理大
86m16 +0.9 (621)松村 拓哉 (4)同志社大
96m16 +0.3 (621)松梨 陽介 (4)京都教育大
105m45 -0.6 (471)野町 祐輝 (4)同志社大

男子1部 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属
17m04 +0.5 (823)別宮 拓実 (2)同志社大
26m85 -1.1 (778)乾 大輔 (4)関西学院大
36m74 -0.9 (753)澤 薫 (4)京都大
46m71 +0.3 (746)渡邉 大輝 (4)京都教育大
56m58 -0.4 (716)釜谷 智貴 (3)大阪大
66m57 +0.4 (713)奥谷 仁 (M1)立命館大
76m45 -0.1 (686)佐々木 翼 (3)大阪教育大
86m33 +0.0 (659)杉本 亮太 (2)大阪体育大
96m13 -1.0 (615)杉本 泰啓 (4)天理大
106m07 -0.4 (602)広野 翔大 (2)関西学院大
115m02 +1.0 (386)牧野 貴大 (4)大阪体育大

男子1部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m86 (598)広野 翔大 (2)関西学院大
211m22 (559)田中 将也 (2)京都教育大
311m11 (553)別宮 拓実 (2)同志社大
411m04 (548)森本 公人 (M2)大阪教育大
511m02 (547)乾 大輔 (4)関西学院大
610m99 (545)大岡 健 (3)関西学院大
710m81 (534)渡邉 大輝 (4)京都教育大
810m71 (528)牧野 貴大 (4)大阪体育大
910m67 (526)川上 徹 (M1)天理大
1010m58 (521)奥谷 仁 (M1)立命館大
1110m39 (509)杉本 翼 (3)天理大
129m99 (485)釜谷 智貴 (3)大阪大
139m99 (485)杉本 泰啓 (4)天理大
149m90 (480)野町 祐輝 (4)同志社大
159m87 (478)松井 祐樹 (4)大阪体育大
169m81 (474)佐々木 翼 (3)大阪教育大
179m77 (472)大西 翔太 (3)大阪教育大
189m62 (463)松梨 陽介 (4)京都教育大
199m58 (460)松村 拓哉 (4)同志社大
209m36 (447)杉本 亮太 (2)大阪体育大
218m93 (422)澤 薫 (4)京都大

男子1部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m90 (714)大岡 健 (3)関西学院大
21m90 (714)森本 公人 (M2)大阪教育大
31m85 (670)乾 大輔 (4)関西学院大
31m85 (670)杉本 亮太 (2)大阪体育大
31m85 (670)別宮 拓実 (2)同志社大
61m75 (585)杉本 翼 (3)天理大
71m70 (544)渡邉 大輝 (4)京都教育大
DNS (0)牧野 貴大 (4)大阪体育大

男子1部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m85 (670)釜谷 智貴 (3)大阪大
21m80 (627)田中 将也 (2)京都教育大
31m70 (544)佐々木 翼 (3)大阪教育大
41m70 (544)杉本 泰啓 (4)天理大
41m70 (544)松井 祐樹 (4)大阪体育大
41m70 (544)奥谷 仁 (M1)立命館大
71m70 (544)広野 翔大 (2)関西学院大
81m65 (504)松村 拓哉 (4)同志社大
81m65 (504)松梨 陽介 (4)京都教育大
101m65 (504)澤 薫 (4)京都大
111m65 (504)大西 翔太 (3)大阪教育大
121m65 (504)川上 徹 (M1)天理大
131m60 (464)野町 祐輝 (4)同志社大

男子1部 十種400m 1組

順位記録選手所属
148.83 (869)森本 公人 (M2)大阪教育大
249.02 (860)乾 大輔 (4)関西学院大
349.15 (854)別宮 拓実 (2)同志社大
449.55 (835)大岡 健 (3)関西学院大
550.08 (811)大西 翔太 (3)大阪教育大
650.35 (799)澤 薫 (4)京都大
754.41 (623)野町 祐輝 (4)同志社大

男子1部 十種400m 2組

順位記録選手所属
149.18 (853)松井 祐樹 (4)大阪体育大
250.44 (794)杉本 亮太 (2)大阪体育大
350.67 (784)松村 拓哉 (4)同志社大
451.11 (764)松梨 陽介 (4)京都教育大
551.20 (760)広野 翔大 (2)関西学院大
DNS (0)渡邉 大輝 (4)京都教育大
DNS (0)牧野 貴大 (4)大阪体育大

男子1部 十種400m 3組

順位記録選手所属
151.33 (754)田中 将也 (2)京都教育大
251.43 (750)杉本 翼 (3)天理大
351.81 (733)奥谷 仁 (M1)立命館大
451.87 (730)川上 徹 (M1)天理大
552.24 (714)佐々木 翼 (3)大阪教育大
653.20 (673)釜谷 智貴 (3)大阪大
753.75 (650)杉本 泰啓 (4)天理大

男子1部 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
140m34 (671)森本 公人 (M2)大阪教育大
236m67 (597)別宮 拓実 (2)同志社大
334m21 (548)乾 大輔 (4)関西学院大
432m96 (523)川上 徹 (M1)天理大
531m51 (494)田中 将也 (2)京都教育大
631m50 (494)大岡 健 (3)関西学院大
731m28 (490)釜谷 智貴 (3)大阪大
830m70 (478)広野 翔大 (2)関西学院大
930m62 (477)松井 祐樹 (4)大阪体育大
1030m21 (469)澤 薫 (4)京都大
1130m03 (465)松梨 陽介 (4)京都教育大
1229m19 (449)松村 拓哉 (4)同志社大
1328m76 (440)杉本 翼 (3)天理大
1428m75 (440)杉本 泰啓 (4)天理大
1528m10 (427)大西 翔太 (3)大阪教育大
1627m80 (421)奥谷 仁 (M1)立命館大
1727m29 (411)野町 祐輝 (4)同志社大
1827m00 (406)佐々木 翼 (3)大阪教育大
1924m21 (352)杉本 亮太 (2)大阪体育大
DNS (0)牧野 貴大 (4)大阪体育大
DNS (0)渡邉 大輝 (4)京都教育大

男子1部 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m70 (819)森本 公人 (M2)大阪教育大
24m30 (702)澤 薫 (4)京都大
34m20 (673)佐々木 翼 (3)大阪教育大
44m00 (617)松井 祐樹 (4)大阪体育大
54m00 (617)乾 大輔 (4)関西学院大
63m80 (562)別宮 拓実 (2)同志社大
63m80 (562)松梨 陽介 (4)京都教育大
DNS (0)渡邉 大輝 (4)京都教育大

男子1部 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属
13m80 (562)松村 拓哉 (4)同志社大
23m80 (562)川上 徹 (M1)天理大
33m60 (509)奥谷 仁 (M1)立命館大
43m40 (457)杉本 亮太 (2)大阪体育大
43m40 (457)杉本 泰啓 (4)天理大
63m40 (457)田中 将也 (2)京都教育大
73m40 (457)釜谷 智貴 (3)大阪大
83m20 (406)杉本 翼 (3)天理大
93m20 (406)広野 翔大 (2)関西学院大
103m20 (406)大西 翔太 (3)大阪教育大
112m80 (309)野町 祐輝 (4)同志社大
122m60 (264)大岡 健 (3)関西学院大
DNS (0)牧野 貴大 (4)大阪体育大

男子1部 対校総合得点