関西インカレ陸上 2019【ロードの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

ロードレースの部
第96回 関西学生陸上競技対校選手権

(2019年4月18日)

画像

第96回 関西学生陸上競技対校選手権 (関西インカレ) の「ロードの部」が2019年4月18日 (木) 、ヤンマーフィールド長居付設マラソンコースで開催されます。ここでは、関西インカレ 2019 ロードの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 関西インカレ

 

別の記事へリンク 

ロード:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
T&F:2021  2020  2019  2018  2017 (男1男2)  2016 (男1男2)  2015

インカレ 結果リンク

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関西インカレ陸上【ロードの部】

2019 男子1部ハーフ 結果

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会ロードの部 男子ハーフマラソン決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属10km20km
11:06:44
(03:34)
川田 信 (3)関西学院大0:31:24
(31:24)
1:03:10
(31:46)
21:07:29
(03:26)
西 慶一郎 (M2)大阪大0:31:26
(31:26)
1:04:03
(32:37)
31:07:31
(03:28)
宮﨑 勇樹 (3)びわスポ大0:31:36
(31:36)
1:04:03
(32:27)
41:07:33
(03:28)
山田 光希 (4)同志社大0:31:37
(31:37)
1:04:05
(32:28)
51:07:50
(03:26)
笹部 力 (4)関西大0:31:45
(31:45)
1:04:24
(32:39)
61:07:56
(03:32)
片山 俊希 (4)龍谷大0:31:39
(31:39)
1:04:24
(32:45)
71:07:58
(03:22)
横山 翔 (3)近畿大0:31:58
(31:58)
1:04:36
(32:38)
81:08:08
(03:32)
重岡 慶彦 (3)同志社大0:31:46
(31:46)
1:04:36
(32:50)
91:08:26
(03:46)
中井 拓実 (4)立命館大0:31:48
(31:48)
1:04:40
(32:52)
101:08:40
(03:38)
黒川 大輔 (4)京都産業大0:32:15
(32:15)
1:05:02
(32:47)
111:09:04
(03:42)
宮下 朝光 (4)京都産業大0:32:04
(32:04)
1:05:22
(33:18)
121:09:27
(03:35)
薮田 一志 (3)関西学院大0:32:19
(32:19)
1:05:52
(33:33)
131:09:30
(04:11)
岡田 浩平 (3)立命館大0:31:44
(31:44)
1:05:19
(33:35)
141:09:39
(03:47)
鈴木 雄太 (2)立命館大0:31:37
(31:37)
1:05:52
(34:15)
151:09:46
(03:35)
高橋 和也 (4)同志社大0:31:44
(31:44)
1:06:11
(34:27)
161:09:52
(03:42)
小島 克彦 (4)大阪大0:33:25
(33:25)
1:06:10
(32:45)
171:10:17
(03:38)
藤井 大輔 (4)関西学院大0:32:13
(32:13)
1:06:39
(34:26)
181:11:29
(04:00)
藤家 大介 (4)関西大0:32:17
(32:17)
1:07:29
(35:12)
191:11:56
(03:50)
原田 麟太郎 (4)京都大0:32:29
(32:29)
1:08:06
(35:37)
201:12:25
(03:52)
冨田 直樹 (4)龍谷大0:32:34
(32:34)
1:08:33
(35:59)
211:12:40
(03:44)
市丸 隼汰 (3)龍谷大0:32:34
(32:34)
1:08:56
(36:22)
221:17:35
(04:16)
横山 聡志 (4)近畿大0:34:37
(34:37)
1:13:19
(38:42)
DNF稲垣 雄二 (3)京都産業大0:32:43
(32:43)

 

 

 

2019 男子2部ハーフ 結果

順位記録選手所属10km20km
11:08:06
(03:32)
谷本 伸 (3)大阪経済大0:31:29
(31:29)
1:04:34
(33:05)
21:08:54
(03:43)
大崎 陸斗 (4)びわこ学院大0:31:50
(31:50)
1:05:11
(33:21)
31:09:29
(03:35)
上野 拓海 (4)神戸学院大0:32:11
(32:11)
1:05:54
(33:43)
41:09:51
(03:41)
平井 大誠 (4)神戸大0:33:23
(33:23)
1:06:10
(32:47)
51:10:20
(03:40)
徳丸 晴紀 (3)大阪経済大0:32:52
(32:52)
1:06:40
(33:48)
61:10:25
(03:45)
杉岡 洸樹 (2)びわこ学院大0:32:25
(32:25)
1:06:40
(34:15)
61:10:25
(03:33)
藤本 啓 (4)甲南大0:33:43
(33:43)
1:06:52
(33:09)
81:11:04
(03:53)
堺 和也 (4)びわこ学院大0:32:44
(32:44)
1:07:11
(34:27)
91:11:48
(03:47)
楠田 貴幸 (2)大阪経済大0:32:35
(32:35)
1:08:01
(35:26)
101:12:14
(03:50)
河野 脩司 (M1)兵庫県立大0:33:24
(33:24)
1:08:24
(35:00)
111:12:42
(03:45)
前田 大悟 (3)大阪学院大0:33:25
(33:25)
1:08:57
(35:32)
121:12:55
(04:21)
山口 大樹 (M2)京都教育大0:33:25
(33:25)
1:08:34
(35:09)
131:14:04
(04:00)
藤田 透伍 (4)甲南大0:33:52
(33:52)
1:10:04
(36:12)
141:14:47
(04:18)
古満 敬 (2)甲南大0:33:26
(33:26)
1:10:29
(37:03)
151:15:13
(04:09)
有村 将貴 (3)大阪学院大0:33:52
(33:52)
1:11:04
(37:12)
161:15:31
(04:05)
中村 大希 (2)奈良学園大0:34:15
(34:15)
1:11:26
(37:11)
171:16:43
(04:07)
松井 悠真 (3)神戸大0:35:10
(35:10)
1:12:36
(37:26)
181:17:56
(04:08)
上村 広平 (2)大阪学院大0:34:52
(34:52)
1:13:48
(38:56)
DNF池中 貴史 (4)大阪教育大0:33:26
(33:26)

 

 

 

2019 男子1部・2部ハーフ 結果

順位記録選手所属10km20km
11:06:44
(03:34)
川田 信 (3)関西学院大0:31:24
(31:24)
1:03:10
(31:46)
21:07:29
(03:26)
西 慶一郎 (M2)大阪大0:31:26
(31:26)
1:04:03
(32:37)
31:07:31
(03:28)
宮﨑 勇樹 (3)びわスポ大0:31:36
(31:36)
1:04:03
(32:27)
41:07:33
(03:28)
山田 光希 (4)同志社大0:31:37
(31:37)
1:04:05
(32:28)
51:07:50
(03:26)
笹部 力 (4)関西大0:31:45
(31:45)
1:04:24
(32:39)
61:07:56
(03:32)
片山 俊希 (4)龍谷大0:31:39
(31:39)
1:04:24
(32:45)
71:07:58
(03:22)
横山 翔 (3)近畿大0:31:58
(31:58)
1:04:36
(32:38)
81:08:06
(03:32)
谷本 伸 (3)大阪経済大0:31:29
(31:29)
1:04:34
(33:05)
91:08:08
(03:32)
重岡 慶彦 (3)同志社大0:31:46
(31:46)
1:04:36
(32:50)
101:08:26
(03:46)
中井 拓実 (4)立命館大0:31:48
(31:48)
1:04:40
(32:52)
111:08:40
(03:38)
黒川 大輔 (4)京都産業大0:32:15
(32:15)
1:05:02
(32:47)
121:08:54
(03:43)
大崎 陸斗 (4)びわこ学院大0:31:50
(31:50)
1:05:11
(33:21)
131:09:04
(03:42)
宮下 朝光 (4)京都産業大0:32:04
(32:04)
1:05:22
(33:18)
141:09:27
(03:35)
薮田 一志 (3)関西学院大0:32:19
(32:19)
1:05:52
(33:33)
151:09:29
(03:35)
上野 拓海 (4)神戸学院大0:32:11
(32:11)
1:05:54
(33:43)
161:09:30
(04:11)
岡田 浩平 (3)立命館大0:31:44
(31:44)
1:05:19
(33:35)
171:09:39
(03:47)
鈴木 雄太 (2)立命館大0:31:37
(31:37)
1:05:52
(34:15)
181:09:46
(03:35)
高橋 和也 (4)同志社大0:31:44
(31:44)
1:06:11
(34:27)
191:09:51
(03:41)
平井 大誠 (4)神戸大0:33:23
(33:23)
1:06:10
(32:47)
201:09:52
(03:42)
小島 克彦 (4)大阪大0:33:25
(33:25)
1:06:10
(32:45)
211:10:17
(03:38)
藤井 大輔 (4)関西学院大0:32:13
(32:13)
1:06:39
(34:26)
221:10:20
(03:40)
徳丸 晴紀 (3)大阪経済大0:32:52
(32:52)
1:06:40
(33:48)
231:10:25
(03:33)
藤本 啓 (4)甲南大0:33:43
(33:43)
1:06:52
(33:09)
231:10:25
(03:45)
杉岡 洸樹 (2)びわこ学院大0:32:25
(32:25)
1:06:40
(34:15)
251:11:04
(03:53)
堺 和也 (4)びわこ学院大0:32:44
(32:44)
1:07:11
(34:27)
261:11:29
(04:00)
藤家 大介 (4)関西大0:32:17
(32:17)
1:07:29
(35:12)
271:11:48
(03:47)
楠田 貴幸 (2)大阪経済大0:32:35
(32:35)
1:08:01
(35:26)
281:11:56
(03:50)
原田 麟太郎 (4)京都大0:32:29
(32:29)
1:08:06
(35:37)
291:12:14
(03:50)
河野 脩司 (M1)兵庫県立大0:33:24
(33:24)
1:08:24
(35:00)
301:12:25
(03:52)
冨田 直樹 (4)龍谷大0:32:34
(32:34)
1:08:33
(35:59)
311:12:40
(03:44)
市丸 隼汰 (3)龍谷大0:32:34
(32:34)
1:08:56
(36:22)
321:12:42
(03:45)
前田 大悟 (3)大阪学院大0:33:25
(33:25)
1:08:57
(35:32)
331:12:55
(04:21)
山口 大樹 (M2)京都教育大0:33:25
(33:25)
1:08:34
(35:09)
341:14:04
(04:00)
藤田 透伍 (4)甲南大0:33:52
(33:52)
1:10:04
(36:12)
351:14:47
(04:18)
古満 敬 (2)甲南大0:33:26
(33:26)
1:10:29
(37:03)
361:15:13
(04:09)
有村 将貴 (3)大阪学院大0:33:52
(33:52)
1:11:04
(37:12)
371:15:31
(04:05)
中村 大希 (2)奈良学園大0:34:15
(34:15)
1:11:26
(37:11)
381:16:43
(04:07)
松井 悠真 (3)神戸大0:35:10
(35:10)
1:12:36
(37:26)
391:17:35
(04:16)
横山 聡志 (4)近畿大0:34:37
(34:37)
1:13:19
(38:42)
401:17:56
(04:08)
上村 広平 (2)大阪学院大0:34:52
(34:52)
1:13:48
(38:56)
DNF稲垣 雄二 (3)京都産業大0:32:43
(32:43)
DNF池中 貴史 (4)大阪教育大0:33:26
(33:26)

 

 

タイトルとURLをコピーしました