関西インカレ陸上 ロードの部 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

ロードレースの部
第96回 関西学生陸上競技対校選手権

(2019年4月18日)

画像

第96回 関西学生陸上競技対校選手権 (関西インカレ) の「ロードの部」が2019年4月18日 (木) 、ヤンマーフィールド長居付設マラソンコースで開催されます。ここでは、関西インカレ 2019 ロードの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 関西インカレ

 

別の記事へリンク 

ロード: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
T&F: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017 (男1男2)  2016 (男1男2)  2015

インカレ 結果リンク

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関西インカレ陸上【ロードの部】

2019 男子1部ハーフ 結果

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会ロードの部 男子ハーフマラソン決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 10km 20km
1 1:06:44
(03:34)
川田 信 (3) 関西学院大 0:31:24
(31:24)
1:03:10
(31:46)
2 1:07:29
(03:26)
西 慶一郎 (M2) 大阪大 0:31:26
(31:26)
1:04:03
(32:37)
3 1:07:31
(03:28)
宮﨑 勇樹 (3) びわスポ大 0:31:36
(31:36)
1:04:03
(32:27)
4 1:07:33
(03:28)
山田 光希 (4) 同志社大 0:31:37
(31:37)
1:04:05
(32:28)
5 1:07:50
(03:26)
笹部 力 (4) 関西大 0:31:45
(31:45)
1:04:24
(32:39)
6 1:07:56
(03:32)
片山 俊希 (4) 龍谷大 0:31:39
(31:39)
1:04:24
(32:45)
7 1:07:58
(03:22)
横山 翔 (3) 近畿大 0:31:58
(31:58)
1:04:36
(32:38)
8 1:08:08
(03:32)
重岡 慶彦 (3) 同志社大 0:31:46
(31:46)
1:04:36
(32:50)
9 1:08:26
(03:46)
中井 拓実 (4) 立命館大 0:31:48
(31:48)
1:04:40
(32:52)
10 1:08:40
(03:38)
黒川 大輔 (4) 京都産業大 0:32:15
(32:15)
1:05:02
(32:47)
11 1:09:04
(03:42)
宮下 朝光 (4) 京都産業大 0:32:04
(32:04)
1:05:22
(33:18)
12 1:09:27
(03:35)
薮田 一志 (3) 関西学院大 0:32:19
(32:19)
1:05:52
(33:33)
13 1:09:30
(04:11)
岡田 浩平 (3) 立命館大 0:31:44
(31:44)
1:05:19
(33:35)
14 1:09:39
(03:47)
鈴木 雄太 (2) 立命館大 0:31:37
(31:37)
1:05:52
(34:15)
15 1:09:46
(03:35)
高橋 和也 (4) 同志社大 0:31:44
(31:44)
1:06:11
(34:27)
16 1:09:52
(03:42)
小島 克彦 (4) 大阪大 0:33:25
(33:25)
1:06:10
(32:45)
17 1:10:17
(03:38)
藤井 大輔 (4) 関西学院大 0:32:13
(32:13)
1:06:39
(34:26)
18 1:11:29
(04:00)
藤家 大介 (4) 関西大 0:32:17
(32:17)
1:07:29
(35:12)
19 1:11:56
(03:50)
原田 麟太郎 (4) 京都大 0:32:29
(32:29)
1:08:06
(35:37)
20 1:12:25
(03:52)
冨田 直樹 (4) 龍谷大 0:32:34
(32:34)
1:08:33
(35:59)
21 1:12:40
(03:44)
市丸 隼汰 (3) 龍谷大 0:32:34
(32:34)
1:08:56
(36:22)
22 1:17:35
(04:16)
横山 聡志 (4) 近畿大 0:34:37
(34:37)
1:13:19
(38:42)
DNF 稲垣 雄二 (3) 京都産業大 0:32:43
(32:43)

 

 

 

2019 男子2部ハーフ 結果

順位 記録 選手 所属 10km 20km
1 1:08:06
(03:32)
谷本 伸 (3) 大阪経済大 0:31:29
(31:29)
1:04:34
(33:05)
2 1:08:54
(03:43)
大崎 陸斗 (4) びわこ学院大 0:31:50
(31:50)
1:05:11
(33:21)
3 1:09:29
(03:35)
上野 拓海 (4) 神戸学院大 0:32:11
(32:11)
1:05:54
(33:43)
4 1:09:51
(03:41)
平井 大誠 (4) 神戸大 0:33:23
(33:23)
1:06:10
(32:47)
5 1:10:20
(03:40)
徳丸 晴紀 (3) 大阪経済大 0:32:52
(32:52)
1:06:40
(33:48)
6 1:10:25
(03:45)
杉岡 洸樹 (2) びわこ学院大 0:32:25
(32:25)
1:06:40
(34:15)
6 1:10:25
(03:33)
藤本 啓 (4) 甲南大 0:33:43
(33:43)
1:06:52
(33:09)
8 1:11:04
(03:53)
堺 和也 (4) びわこ学院大 0:32:44
(32:44)
1:07:11
(34:27)
9 1:11:48
(03:47)
楠田 貴幸 (2) 大阪経済大 0:32:35
(32:35)
1:08:01
(35:26)
10 1:12:14
(03:50)
河野 脩司 (M1) 兵庫県立大 0:33:24
(33:24)
1:08:24
(35:00)
11 1:12:42
(03:45)
前田 大悟 (3) 大阪学院大 0:33:25
(33:25)
1:08:57
(35:32)
12 1:12:55
(04:21)
山口 大樹 (M2) 京都教育大 0:33:25
(33:25)
1:08:34
(35:09)
13 1:14:04
(04:00)
藤田 透伍 (4) 甲南大 0:33:52
(33:52)
1:10:04
(36:12)
14 1:14:47
(04:18)
古満 敬 (2) 甲南大 0:33:26
(33:26)
1:10:29
(37:03)
15 1:15:13
(04:09)
有村 将貴 (3) 大阪学院大 0:33:52
(33:52)
1:11:04
(37:12)
16 1:15:31
(04:05)
中村 大希 (2) 奈良学園大 0:34:15
(34:15)
1:11:26
(37:11)
17 1:16:43
(04:07)
松井 悠真 (3) 神戸大 0:35:10
(35:10)
1:12:36
(37:26)
18 1:17:56
(04:08)
上村 広平 (2) 大阪学院大 0:34:52
(34:52)
1:13:48
(38:56)
DNF 池中 貴史 (4) 大阪教育大 0:33:26
(33:26)

 

 

 

2019 男子1部・2部ハーフ 結果

順位 記録 選手 所属 10km 20km
1 1:06:44
(03:34)
川田 信 (3) 関西学院大 0:31:24
(31:24)
1:03:10
(31:46)
2 1:07:29
(03:26)
西 慶一郎 (M2) 大阪大 0:31:26
(31:26)
1:04:03
(32:37)
3 1:07:31
(03:28)
宮﨑 勇樹 (3) びわスポ大 0:31:36
(31:36)
1:04:03
(32:27)
4 1:07:33
(03:28)
山田 光希 (4) 同志社大 0:31:37
(31:37)
1:04:05
(32:28)
5 1:07:50
(03:26)
笹部 力 (4) 関西大 0:31:45
(31:45)
1:04:24
(32:39)
6 1:07:56
(03:32)
片山 俊希 (4) 龍谷大 0:31:39
(31:39)
1:04:24
(32:45)
7 1:07:58
(03:22)
横山 翔 (3) 近畿大 0:31:58
(31:58)
1:04:36
(32:38)
8 1:08:06
(03:32)
谷本 伸 (3) 大阪経済大 0:31:29
(31:29)
1:04:34
(33:05)
9 1:08:08
(03:32)
重岡 慶彦 (3) 同志社大 0:31:46
(31:46)
1:04:36
(32:50)
10 1:08:26
(03:46)
中井 拓実 (4) 立命館大 0:31:48
(31:48)
1:04:40
(32:52)
11 1:08:40
(03:38)
黒川 大輔 (4) 京都産業大 0:32:15
(32:15)
1:05:02
(32:47)
12 1:08:54
(03:43)
大崎 陸斗 (4) びわこ学院大 0:31:50
(31:50)
1:05:11
(33:21)
13 1:09:04
(03:42)
宮下 朝光 (4) 京都産業大 0:32:04
(32:04)
1:05:22
(33:18)
14 1:09:27
(03:35)
薮田 一志 (3) 関西学院大 0:32:19
(32:19)
1:05:52
(33:33)
15 1:09:29
(03:35)
上野 拓海 (4) 神戸学院大 0:32:11
(32:11)
1:05:54
(33:43)
16 1:09:30
(04:11)
岡田 浩平 (3) 立命館大 0:31:44
(31:44)
1:05:19
(33:35)
17 1:09:39
(03:47)
鈴木 雄太 (2) 立命館大 0:31:37
(31:37)
1:05:52
(34:15)
18 1:09:46
(03:35)
高橋 和也 (4) 同志社大 0:31:44
(31:44)
1:06:11
(34:27)
19 1:09:51
(03:41)
平井 大誠 (4) 神戸大 0:33:23
(33:23)
1:06:10
(32:47)
20 1:09:52
(03:42)
小島 克彦 (4) 大阪大 0:33:25
(33:25)
1:06:10
(32:45)
21 1:10:17
(03:38)
藤井 大輔 (4) 関西学院大 0:32:13
(32:13)
1:06:39
(34:26)
22 1:10:20
(03:40)
徳丸 晴紀 (3) 大阪経済大 0:32:52
(32:52)
1:06:40
(33:48)
23 1:10:25
(03:33)
藤本 啓 (4) 甲南大 0:33:43
(33:43)
1:06:52
(33:09)
23 1:10:25
(03:45)
杉岡 洸樹 (2) びわこ学院大 0:32:25
(32:25)
1:06:40
(34:15)
25 1:11:04
(03:53)
堺 和也 (4) びわこ学院大 0:32:44
(32:44)
1:07:11
(34:27)
26 1:11:29
(04:00)
藤家 大介 (4) 関西大 0:32:17
(32:17)
1:07:29
(35:12)
27 1:11:48
(03:47)
楠田 貴幸 (2) 大阪経済大 0:32:35
(32:35)
1:08:01
(35:26)
28 1:11:56
(03:50)
原田 麟太郎 (4) 京都大 0:32:29
(32:29)
1:08:06
(35:37)
29 1:12:14
(03:50)
河野 脩司 (M1) 兵庫県立大 0:33:24
(33:24)
1:08:24
(35:00)
30 1:12:25
(03:52)
冨田 直樹 (4) 龍谷大 0:32:34
(32:34)
1:08:33
(35:59)
31 1:12:40
(03:44)
市丸 隼汰 (3) 龍谷大 0:32:34
(32:34)
1:08:56
(36:22)
32 1:12:42
(03:45)
前田 大悟 (3) 大阪学院大 0:33:25
(33:25)
1:08:57
(35:32)
33 1:12:55
(04:21)
山口 大樹 (M2) 京都教育大 0:33:25
(33:25)
1:08:34
(35:09)
34 1:14:04
(04:00)
藤田 透伍 (4) 甲南大 0:33:52
(33:52)
1:10:04
(36:12)
35 1:14:47
(04:18)
古満 敬 (2) 甲南大 0:33:26
(33:26)
1:10:29
(37:03)
36 1:15:13
(04:09)
有村 将貴 (3) 大阪学院大 0:33:52
(33:52)
1:11:04
(37:12)
37 1:15:31
(04:05)
中村 大希 (2) 奈良学園大 0:34:15
(34:15)
1:11:26
(37:11)
38 1:16:43
(04:07)
松井 悠真 (3) 神戸大 0:35:10
(35:10)
1:12:36
(37:26)
39 1:17:35
(04:16)
横山 聡志 (4) 近畿大 0:34:37
(34:37)
1:13:19
(38:42)
40 1:17:56
(04:08)
上村 広平 (2) 大阪学院大 0:34:52
(34:52)
1:13:48
(38:56)
DNF 稲垣 雄二 (3) 京都産業大 0:32:43
(32:43)
DNF 池中 貴史 (4) 大阪教育大 0:33:26
(33:26)

 

 

タイトルとURLをコピーしました