関西インカレ 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第94回 関西学生陸上競技対校選手権大会(T&Fの部)(2017年5月10日~13日)

画像

第94回 関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)の「トラック&フィールドの部」が2017年5月10日(水)~13日(土)の4日間にわたり、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは関西インカレ2017、「女子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本北日本西日本関東関西北海道東北北信越東海中四国九州
2017
2016

スポンサーリンク

2017 関西インカレ【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

西尾香穂 11.90 女子100m 予選1組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
111.90 Q西尾 香穂 (2)甲南大
212.40 Q兼安 亜美 (4)天理大
312.42 Q佐竹 綾 (3)近畿大
412.45末石 和莉 (1)武庫川女大
512.60上西 彩音 (4)関西大
613.04山﨑 香帆 (3)明治国医大
713.10前島 瑠華 (2)和歌山大

女子 100m 予選2組(+0.6)

中村水月 11.57 NGR NKR 女子100m 予選2組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
111.57 Q中村 水月 (4)大阪成蹊大
211.84 Q壹岐 いちこ(2)立命館大
312.24 Q鈴木 彩芳 (3)園田学園女子大
412.29 q三浦 和花子(4)武庫川女大
512.30 q坪井 わか菜(2)京都教育大
612.51藤原 郁美 (4)大阪大
712.56権田 花音 (4)同志社大

女子 100m 予選3組(-0.5)

日野依瑞 12.02 女子100m 予選3組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.02 Q日野 依瑞 (3)武庫川女大
212.20 Q北澤 沙耶 (4)京都教育大
312.28 Q大畠 由希 (4)天理大
412.36 q岩永 梨沙 (2)大阪成蹊大
512.62佐藤 菜々甫(3)大阪体育大
612.72山中 亜耶 (4)東大阪大
713.07坂口 茉亜紗(2)近畿大

女子 100m 予選4組(+1.2)

柴山沙也香 12.01 女子100m 予選4組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.01 Q柴山 沙也香(2)大阪成蹊大
212.08 Q近藤 亜友美(2)園田学園女子大
312.26 Q森本 名美 (3)大阪体育大
412.40逢坂 友利子(2)東大阪大
512.66野村 海凪 (1)天理大
612.97小田原かれん(2)大阪市立大
DNS池田 美悠 (4)大阪府立大

女子 100m 予選5組(-0.8)

中島ひとみ 12.02 女子100m 予選5組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.02 Q中島 ひとみ(4)園田学園女子大
212.12 Q野林 祐実 (4)立命館大
312.37 Q笠井 美佳 (4)京都教育大
412.63藤阪 ひかる(3)大阪体育大
512.78高瀬 愛実 (1)大阪教育大
612.79川原 把菜 (1)関西学院大
712.92道端 麻彩 (4)龍谷大

女子 100m 予選6組(-2.0)

三宅真理奈 12.25 女子100m 予選6組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.25 Q三宅 真理奈(2)甲南大
212.39 Q荒木 希実 (M2)奈良教育大
312.45 Q杉山 果奈美(3)関西大
412.74関西 薫 (2)大阪国際大
512.94池永 玲緒奈(4)関西学院大
612.97河口 悠 (M1)大阪市立大
DNS大西 麻由 (3)関西外語大

女子 100m 予選7組(+0.3)

山中日菜美 12.07 女子100m 予選7組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.07 Q山中 日菜美(3)立命館大
212.40 Q立野 愛佳 (3)関西大
312.40 Q淡田 夏都香(4)同志社大
412.64岡野 紗季 (2)東大阪大
512.66三坂 和希 (2)滋賀大
612.72松浦 朋花 (3)大阪学院大
713.00奥澤 瑠珠 (2)大阪国際大
DNS工藤 千佳 (1)甲南大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.7)

中村水月 11.72 準決勝1組 女子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
111.72 Q中村 水月 (4)大阪成蹊大
212.04 Q山中 日菜美(3)立命館大
312.21三宅 真理奈(2)甲南大
412.22鈴木 彩芳 (3)園田学園女子大
512.23荒木 希実 (M2)奈良教育大
612.43淡田 夏都香(4)同志社大
712.43笠井 美佳 (4)京都教育大
812.45三浦 和花子(4)武庫川女大

女子 100m 準決勝2組(+0.7)

日野依瑞 11.94 準決勝2組 女子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
111.94 Q日野 依瑞 (3)武庫川女大
212.12 Q柴山 沙也香(2)大阪成蹊大
312.14野林 祐実 (4)立命館大
412.22近藤 亜友美(2)園田学園女子大
512.43大畠 由希 (4)天理大
612.44坪井 わか菜(2)京都教育大
712.45立野 愛佳 (3)関西大
812.47佐竹 綾 (3)近畿大

女子 100m 準決勝3組(+0.1)

壹岐いちこ 11.75 準決勝3組 女子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
111.75 Q壹岐 いちこ(2)立命館大
211.77 Q西尾 香穂 (2)甲南大
312.03 q中島 ひとみ(4)園田学園女子大
412.11 q北澤 沙耶 (4)京都教育大
512.22岩永 梨沙 (2)大阪成蹊大
612.41兼安 亜美 (4)天理大
712.41森本 名美 (3)大阪体育大
812.43杉山 果奈美(3)関西大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

中村水月 11.57 決勝 女子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
111.57中村 水月 (4)大阪成蹊大
211.74西尾 香穂 (2)甲南大
311.80壹岐 いちこ(2)立命館大
411.98柴山 沙也香(2)大阪成蹊大
512.01山中 日菜美(3)立命館大
612.02日野 依瑞 (3)武庫川女大
712.10中島 ひとみ(4)園田学園女子大
812.21北澤 沙耶 (4)京都教育大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
124.43 Q青山 聖佳 (3)大阪成蹊大
224.97 Q山中 日菜美(3)立命館大
325.05 Q近藤 亜友美(2)園田学園女子大
425.49 q寶珠山 汐梨(4)武庫川女大
525.68立野 愛佳 (3)関西大
625.83権田 花音 (4)同志社大
726.71山﨑 香帆 (3)明治国医大
827.08竹森 楓 (3)大阪経済大

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
124.44 Q木村 瑞穂 (3)甲南大
224.86 Q鈴木 彩芳 (3)園田学園女子大
325.11 Q畑 咲春 (1)大阪体育大
425.60淡田 夏都香(4)同志社大
525.91野村 海凪 (1)天理大
625.96上西 彩音 (4)関西大
726.14岡野 紗季 (2)東大阪大
826.35藤沢 由香 (2)大阪府立大

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
124.20 Q中村 水月 (4)大阪成蹊大
224.73 Q藤井 彩和子(3)甲南大
325.35 Q森本 名美 (3)大阪体育大
425.53 q逢坂 友利子(2)東大阪大
525.58 q関西 薫 (2)大阪国際大
625.89村上 千華 (4)和歌山大
726.26天野 清那 (2)大阪教育大
826.44鈴木 タリネ(2)京都教育大

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
124.65 Q壹岐 いちこ(2)立命館大
224.97 Q北澤 沙耶 (4)京都教育大
325.24 Q大畠 由希 (4)天理大
425.52 q佐竹 綾 (3)近畿大
525.71末石 和莉 (1)武庫川女大
626.11松浦 朋花 (3)大阪学院大
726.55道端 麻彩 (4)龍谷大
826.65河口 悠 (M1)大阪市立大

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
124.70 Q中島 ひとみ(4)園田学園女子大
224.79 Q西尾 香穂 (2)甲南大
325.65 Q三浦 和花子(4)武庫川女大
425.80津曲 温子 (4)龍谷大
526.26南本 羅那 (1)大阪体育大
626.77小田原かれん(2)大阪市立大
726.94森下 奈菜 (4)神戸大
DNS杉山 果奈美(3)関西大

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
124.77 Q柴山 沙也香(2)大阪成蹊大
225.11 Q岸本 若奈 (1)立命館大
325.13 Q山口 菜穂 (4)龍谷大
425.54 q坪井 わか菜(2)京都教育大
525.55 q兼安 亜美 (4)天理大
626.04大塚 友理 (3)関西学院大
726.14藤原 郁美 (4)大阪大
827.52小林 花菜 (4)兵庫県立大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.4)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
124.07 Q青山 聖佳 (3)大阪成蹊大
224.14 Q西尾 香穂 (2)甲南大
324.49 q山中 日菜美(3)立命館大
424.58中島 ひとみ(4)園田学園女子大
525.16畑 咲春 (1)大阪体育大
625.43佐竹 綾 (3)近畿大
725.82三浦 和花子(4)武庫川女大
825.85兼安 亜美 (4)天理大

女子 200m 準決勝2組(-0.6)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
123.66中村 水月 (4)大阪成蹊大
223.97壹岐 いちこ(2)立命館大
324.44 q藤井 彩和子(3)甲南大
424.89近藤 亜友美(2)園田学園女子大
525.32森本 名美 (3)大阪体育大
625.39寶珠山 汐梨(4)武庫川女大
725.87関西 薫 (2)大阪国際大
828.60北澤 沙耶 (4)京都教育大

女子 200m 準決勝3組(+0.5)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
124.55 Q柴山 沙也香(2)大阪成蹊大
124.55 Q木村 瑞穂 (3)甲南大
324.83岸本 若奈 (1)立命館大
424.89鈴木 彩芳 (3)園田学園女子大
525.06山口 菜穂 (4)龍谷大
625.12大畠 由希 (4)天理大
725.40坪井 わか菜(2)京都教育大
825.51逢坂 友利子(2)東大阪大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
124.05中村 水月 (4)大阪成蹊大
224.33青山 聖佳 (3)大阪成蹊大
324.34壹岐 いちこ(2)立命館大
424.51西尾 香穂 (2)甲南大
524.90柴山 沙也香(2)大阪成蹊大
624.97木村 瑞穂 (3)甲南大
725.14山中 日菜美(3)立命館大
825.16藤井 彩和子(3)甲南大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
154.10 Q青山 聖佳 (3)大阪成蹊大
256.45 q木本 彩葉 (3)立命館大
357.14津山 葵 (1)甲南大
458.70安達 真琴 (4)園田学園女子大
559.96杉浦 真弥 (2)武庫川女大
61:00.16浦西 彩子 (3)京都教育大
71:00.39辻 美羽 (3)大阪国際大
81:00.71建部 美月 (2)兵庫県立大
91:04.56毛利 かなで(2)和歌山大

女子 400m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
156.51 Q上杉 悠菜 (1)大阪成蹊大
256.60 q西田 美菜 (1)立命館大
357.35堀出 百花 (3)園田学園女子大
458.02東上 紗耶 (1)武庫川女大
559.92小野 萌子 (3)京都大
61:00.53大野 彩夏 (4)大阪体育大
71:01.29村地 映美 (1)龍谷大
81:03.50森口 咲紀 (3)大阪府立大
DNS田村 瑠梨 (3)京都教育大

女子 400m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
156.09 Q稲岡 真由 (3)園田学園女子大
256.90西山 沙優 (4)甲南大
357.64山口 菜穂 (4)龍谷大
458.42中島 藍梨 (2)大阪成蹊大
51:00.33前田 伊代 (3)大阪学院大
61:00.42山田 美衣 (2)同志社大
71:00.92兼塚 菜々子(3)神戸学院大
81:01.38竹森 楓 (3)大阪経済大

女子 400m 予選4組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
156.37 Q柴田 知春 (2)立命館大
256.43 q津曲 温子 (4)龍谷大
356.52 q寶珠山 汐梨(4)武庫川女大
456.80森本 真世 (3)同志社大
556.96松ヶ谷 茜里(4)甲南大
658.97河原田 萌 (2)京都教育大
71:00.25岐美 結愛 (4)関西大
81:01.29木下 真希 (4)関西学院大

女子 400m 決勝

青山聖佳 53.03 NGR 決勝 女子400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
153.03青山 聖佳 (3)大阪成蹊大
254.65稲岡 真由 (3)園田学園女子大
355.26柴田 知春 (2)立命館大
455.43木本 彩葉 (3)立命館大
555.52上杉 悠菜 (1)大阪成蹊大
655.64寶珠山 汐梨(4)武庫川女大
755.79津曲 温子 (4)龍谷大
856.14西田 美菜 (1)立命館大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:15.80 Q明瀬 優香 (4)神戸大
22:15.96 Q下村 香穂 (4)立命館大
32:16.14 Q中島 咲歩 (3)大阪府立大
42:18.60中塚 瑞樹 (1)大阪体育大
52:19.77小西 菜奈 (1)園田学園女子大
62:28.60上野 真理子(1)佛教大
72:33.05高田 鼓 (3)大阪産業大
DNS上田 青空 (4)関西大
DNS中村 友実絵(1)奈良学園大

女子 800m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:16.73 Q山下 桃花 (1)佛教大
22:16.78 Q瀬理 穂香 (3)光華女子大
32:17.01 Q堀出 百花 (3)園田学園女子大
42:17.57文字 優花 (1)京都産業大
52:22.60石田 奈央 (2)奈良女子大
62:22.83小山 和花奈(1)関西外語大
72:33.54宮﨑 安奈 (2)神戸大
DNS西嶋 希京 (1)明治国医大
DNS長野 夏子 (2)大阪府立大

女子 800m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:18.16 Q河原田 萌 (2)京都教育大
22:18.17 Q播磨 沙来 (2)園田学園女子大
32:18.71 Q櫻川 友香 (4)桃山学院大
42:19.15大上 千鶴 (3)武庫川女大
52:21.09田村 幸希 (2)大阪学院大
62:27.92細見 美乃 (1)光華女子大
72:32.64山崎 真侑 (4)大阪市立大
DNS草川 智英 (3)関西大

女子 800m 予選4組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:16.91 Q岡田 奈巳 (3)大阪体育大
22:17.19 Q古瀨 凪沙 (4)大阪学院大
32:18.75 Q山﨑 菜月 (4)同志社大
42:20.48浦西 彩子 (3)京都教育大
52:21.35多田 麻佑 (2)光華女子大
62:22.60奥川 愛羅 (2)関西大
72:33.48坂元 南帆 (3)びわスポ大
83:00.18木村 菜摘 (2)東大阪大

女子 800m 予選5組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選5組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:15.19 Q野々口 明希(2)武庫川女大
22:15.87 Q大月 ゆきの(1)佛教大
32:17.07 Q岸本 絵理 (4)京都大
42:17.31 q多田 結香子(4)びわスポ大
52:17.90澁田 美鈴 (1)大阪体育大
62:20.25前田 伊代 (3)大阪学院大
72:23.84建部 美月 (2)兵庫県立大
82:32.37早川 由花 (1)大阪国際大

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:14.36 Q河原田 萌 (2)京都教育大
22:14.36 Q下村 香穂 (4)立命館大
32:14.49 Q明瀬 優香 (4)神戸大
42:14.81 q山﨑 菜月 (4)同志社大
52:17.57播磨 沙来 (2)園田学園女子大
62:17.85中島 咲歩 (3)大阪府立大
72:18.36山下 桃花 (1)佛教大
82:24.73櫻川 友香 (4)桃山学院大

女子 800m 準決勝2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:16.32 Q古瀨 凪沙 (4)大阪学院大
22:16.33 Q野々口 明希(2)武庫川女大
32:16.37 Q瀬理 穂香 (3)光華女子大
42:16.46 q大月 ゆきの(1)佛教大
52:17.59堀出 百花 (3)園田学園女子大
62:17.79岡田 奈巳 (3)大阪体育大
72:18.02岸本 絵理 (4)京都大
82:23.19多田 結香子(4)びわスポ大

女子 800m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:14.33河原田 萌 (2)京都教育大
22:15.09野々口 明希(2)武庫川女大
32:15.83下村 香穂 (4)立命館大
42:16.56明瀬 優香 (4)神戸大
52:16.67山﨑 菜月 (4)同志社大
62:16.76古瀨 凪沙 (4)大阪学院大
72:18.31瀬理 穂香 (3)光華女子大
82:22.19大月 ゆきの(1)佛教大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:31.03 Q清水 真帆 (4)大阪学院大
24:36.30 Q森 亮子 (4)関西大
34:37.89 Q落合 沙紀 (4)佛教大
44:39.77岸本 絵理 (4)京都大
54:40.16岡 奈津美 (1)羽衣国際大
64:40.49佐部利 萌未(3)武庫川女大
74:41.81上田 智美 (3)光華女子大
84:44.25箕浦 由奈 (1)関西外語大
94:45.35奥村 真帆 (4)大阪体育大
104:49.20山本 珠生 (1)園田学園女子大
114:52.66櫻井 千佳 (2)兵庫大
124:52.82堀 舞花 (4)大阪芸術大
134:59.07西尾 咲良 (1)神戸学院大
145:19.92星野 楓 (1)明治国医大
DNS橋本 奈津 (2)京都産業大
DNS田中 綾乃 (2)立命館大

女子 1500m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:29.25 Q佐藤 成葉 (2)立命館大
24:29.75 Q古瀨 凪沙 (4)大阪学院大
34:29.82 Q木下 文音 (1)関西大
44:30.67 q瀬理 穂香 (3)光華女子大
54:38.06文字 優花 (1)京都産業大
64:40.50太田 梨奈 (1)関西外語大
74:42.10菅原 彩乃 (1)びわ学大
84:42.18森田 彩乃 (2)大阪芸術大
94:47.83山本 千絵 (1)兵庫大
104:49.96土井 優歌 (2)武庫川女大
114:51.20長野 夏子 (2)大阪府立大
124:51.50池尻 栞菜 (1)神戸学院大
134:57.16福田 明里 (3)羽衣国際大
145:27.38高田 鼓 (3)大阪産業大
DNS藏本 菫 (2)佛教大
DNS吉川 瑛梨香(3)関西学院大

女子 1500m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:30.68 Q藪田 裕衣 (4)京都産業大
24:30.92 Q長濱 夕海香 (1)大阪芸術大
34:32.98 Q川村 楓 (2)佛教大
44:33.33 q永里 光 (4)関西大
54:38.04 q戸田 朱音 (1)大阪学院大
64:40.70中西 希 (1)神戸学院大
74:44.62中島 咲歩 (3)大阪府立大
84:45.27平田 由佳 (2)びわ学大
94:46.46多田 麻佑 (2)光華女子大
104:52.56渡井 みのり(3)大阪体育大
114:52.90三池 瑠衣 (2)大阪大
124:54.81吉島 奈那 (4)兵庫大
134:55.04山本 菜月 (2)武庫川女大
144:55.21甲斐 麻華 (2)神戸大
154:57.93増田 茄也子(3)京都大
DNS竹山 楓菜 (4)関西外語大

女子 1500m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:21.70藪田 裕衣 (4)京都産業大
24:23.61佐藤 成葉 (2)立命館大
34:29.49清水 真帆 (4)大阪学院大
44:32.21長濱 夕海香 (1)大阪芸術大
54:33.73古瀨 凪沙 (4)大阪学院大
64:35.02木下 文音 (1)関西大
74:35.99戸田 朱音 (1)大阪学院大
84:36.27森 亮子 (4)関西大
94:36.49永里 光 (4)関西大
104:36.84川村 楓 (2)佛教大
114:39.83落合 沙紀 (4)佛教大
124:44.36瀬理 穂香 (3)光華女子大

女子 5000m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子5000m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
115:55.80棚池 穂乃香(3)京都産業大
216:05.65佐藤 成葉 (2)立命館大
316:13.97高谷 愛奈 (2)大阪学院大
416:23.27清水 真帆 (4)大阪学院大
516:23.28太田 琴菜 (4)立命館大
616:25.16山本 明日香(2)大阪芸術大
716:27.16田畑 朱萌 (1)関西大
816:27.95渡邉 桃子 (1)関西大
916:32.55髙野 涼夏 (3)関西大
1016:38.72水口 瞳 (3)大阪学院大
1116:39.90長濱 夕海香 (1)大阪芸術大
1216:44.69加賀山 恵奈(3)立命館大
1316:49.56武津 さなえ(4)同志社女大
1416:54.55片岡 秀美 (1)大阪芸術大
1516:56.15山﨑 夢乃 (1)佛教大
1616:58.66西松 美樹 (1)関西外語大
1717:02.56大東 優奈 (2)兵庫大
1817:07.34中島 みなみ(3)関西外語大
1917:09.59藤村 晶菜 (1)光華女子大
2017:10.86佐部利 萌未(3)武庫川女大
2117:14.85上野 夢歩 (2)光華女子大
2217:16.24金森 有香 (3)佛教大
2317:16.82岡 奈津美 (1)羽衣国際大
2417:18.30手嶋 乃莉子(3)神戸学院大
2517:22.03平山 璃奈 (1)神戸学院大
2617:23.97大井 千鶴 (4)同志社大
2717:24.87相田 華 (2)武庫川女大
2817:31.92菅原 彩乃 (1)びわ学大
2917:37.13勝木 順子 (4)佛教大
3017:43.45小瀬 いつき(3)大阪体育大
3117:45.21森口 愛子 (1)神戸学院大
3217:47.23原田 ひかる(4)兵庫大
DNS竹山 楓菜 (4)関西外語大
DNS藤村 晴菜 (1)光華女子大
DNS信岡 桃英 (2)京都産業大
DNS北野 詩織 (2)京都産業大

女子 10000m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子10000m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
133:27.32棚池 穂乃香(3)京都産業大
233:40.81森 紗也佳 (2)関西大
333:56.14和田 優香里(4)立命館大
434:16.58太田 琴菜 (4)立命館大
534:20.47岡本 奈々依(2)大阪学院大
634:20.80津田 夏実 (2)関西大
734:45.36奧村 純夏 (1)大阪芸術大
834:45.95永吉 百恵 (4)大阪学院大
934:55.64鹿嶋 栞名 (3)佛教大
1035:02.98川戸 希望 (2)京都産業大
1135:05.02田中 愛里 (3)関西外語大
1235:07.03清水 穂高 (4)京都産業大
1335:35.14永宮 生都 (2)関西大
1435:38.48上本 千尋 (4)光華女子大
1535:40.22永井 智里 (2)大阪芸術大
1635:47.67谷川 愛美 (2)大阪学院大
1735:58.32西田 彩花 (3)光華女子大
1836:13.15田辺 恋奈 (2)佛教大
1936:39.52白石 莉理 (4)大阪芸術大
2036:49.71多田 咲美 (3)武庫川女大
2136:56.81大畠 万由子(4)神戸学院大
2237:13.84廣川 風佳 (4)佛教大
2337:43.55越水 香菜美(4)関西外語大
DNF若井 未央 (2)神戸学院大
DNS飯谷 美緒 (4)光華女子大
DNS関 紅葉 (3)立命館大
DNS渡部 貴江 (4)関西外語大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.80 Q中村 有希 (4)関西大
213.87 Q片岡 咲葵 (3)大阪体育大
314.24 Q中村 麗奈 (1)大阪成蹊大
414.41林 理紗 (2)立命館大
514.70柴田 紗希 (3)同志社大
614.72青木 こころ(3)大阪国際大
715.14萬 杏菜 (3)園田学園女子大

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.73 Q中島 ひとみ(4)園田学園女子大
214.13 Q坂口 理沙子(4)同志社大
314.19 Q長原 実希 (4)大阪体育大
414.25 q森下 奈菜 (4)神戸大
514.44林 香織 (3)武庫川女大
614.87原田 海音 (1)京都教育大
714.92片山 亜美 (4)和歌山大

女子 100mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.79 Q田中 佑美 (1)立命館大
214.29 Q宮前 里帆 (3)大阪国際大
314.33 Q堂脇 優香 (2)武庫川女大
414.39麻植 遥 (4)大阪教育大
514.57六反田 実優(2)同志社大
614.64北澤 千紗 (2)京都教育大
714.96野間 友梨亜(3)甲南大

女子 100mH 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.89 Q安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
214.10 Q毛利 光 (4)甲南大
314.39 Q多田 麻梨奈(4)武庫川女大
414.44宮嵜 仁美 (4)神戸大
514.63鷲見 千尋 (4)園田学園女子大
DNS中治 早貴 (1)立命館大
DNS川口 愛華 (1)明治国医大

女子 100mH 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.83 Q松尾 実香 (4)大阪成蹊大
214.22 Q山中 亜耶 (4)東大阪大
314.23 Q岡本 梨花 (2)京都教育大
414.67藤村 彩 (1)大阪体育大
514.77中島 愛 (3)大阪教育大
615.12大村 明日香(1)天理大
715.22杉山 なつみ(3)近畿大
815.91曽我 道恵 (1)関西外語大

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.0)

1)田中佑美 2)中村有希 準決勝1組 女子100mH 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
113.62 Q田中 佑美 (1)立命館大
213.66 Q中村 有希 (4)関西大
313.80 Q片岡 咲葵 (3)大阪体育大
413.96 Q毛利 光 (4)甲南大
514.14岡本 梨花 (2)京都教育大
614.31宮前 里帆 (3)大阪国際大
714.41中村 麗奈 (1)大阪成蹊大
814.44多田 麻梨奈(4)武庫川女大

女子 100mH 準決勝2組(+0.5)

松尾実香 13.80 準決勝2組 女子100mH 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
113.80 Q松尾 実香 (4)大阪成蹊大
213.87 Q中島 ひとみ(4)園田学園女子大
313.94 Q安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
414.18 Q坂口 理沙子(4)同志社大
514.22山中 亜耶 (4)東大阪大
614.24長原 実希 (4)大阪体育大
714.31堂脇 優香 (2)武庫川女大
814.39森下 奈菜 (4)神戸大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.2)

田中佑美 13.70(-1.2) 決勝 女子100mH 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
113.70田中 佑美 (1)立命館大
213.85中村 有希 (4)関西大
313.88中島 ひとみ(4)園田学園女子大
413.95安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
514.00片岡 咲葵 (3)大阪体育大
614.18毛利 光 (4)甲南大
714.20坂口 理沙子(4)同志社大
814.27松尾 実香 (4)大阪成蹊大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.67 Q王子田 萌 (M2)立命館大
21:01.58 Q水野 悠里 (4)近畿大
31:02.00 Q麻植 遥 (4)大阪教育大
41:02.09 q逢坂 友利子(2)東大阪大
51:04.20兼塚 菜々子(3)神戸学院大
61:04.66榊 遥 (3)園田学園女子大
71:08.39澁谷 美有 (3)びわ学大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.43 Q中原 みなみ(1)甲南大
21:02.55 Q橘田 佳苗 (3)立命館大
31:04.37 Q秦 なつめ (4)武庫川女大
41:05.04小澤 ほのか(2)園田学園女子大
51:06.19川﨑 仁美 (4)京都大
61:06.60岡田 萌 (3)東大阪大
DNS野口 ひかり(2)神戸大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:01.73 Q六反田 実優(2)同志社大
21:02.98 Q中村 まゆ (4)天理大
31:03.47 Q岐美 結愛 (4)関西大
41:03.56香西 恵利 (4)大阪教育大
51:08.14野田 小百合(3)奈良女子大
61:09.47中島 美帆 (2)大阪国際大
DNS田村 瑠梨 (3)京都教育大

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:01.96 Q林 理紗 (2)立命館大
21:03.47 Q鈴木 まひる(3)園田学園女子大
31:03.96 Q高瀬 愛実 (1)大阪教育大
41:05.78浦村 星来 (2)大阪体育大
51:06.51三坂 和希 (2)滋賀大
61:07.21森脇 千絢 (4)同志社大
71:09.59山中 雅 (2)明治国医大
81:11.60的場 彩夏 (2)同志社女大

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:02.28 Q松ヶ谷 茜里(4)甲南大
21:03.21 Q安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
31:03.90 Q森 彩乃 (4)東大阪大
41:05.49松村 香尋 (1)武庫川女大
51:07.13横山 鈴子 (4)同志社大
61:08.68藤林 悠希 (2)滋賀県立大
71:10.86宮田 実奈 (3)関西大
DNS川畑 明菜 (2)大阪体育大

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
159.88 Q六反田 実優(2)同志社大
21:00.26 Q中原 みなみ(1)甲南大
31:00.72 Q橘田 佳苗 (3)立命館大
41:00.88 q水野 悠里 (4)近畿大
51:02.03森 彩乃 (4)東大阪大
61:02.76秦 なつめ (4)武庫川女大
71:02.78麻植 遥 (4)大阪教育大
81:04.65鈴木 まひる(3)園田学園女子大

女子 400mH 準決勝2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
158.74 Q王子田 萌 (M2)立命館大
21:00.99 Q松ヶ谷 茜里(4)甲南大
31:01.12 Q林 理紗 (2)立命館大
41:01.38 q安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
51:02.11中村 まゆ (4)天理大
61:02.41逢坂 友利子(2)東大阪大
71:04.49高瀬 愛実 (1)大阪教育大
81:05.39岐美 結愛 (4)関西大

女子 400mH 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
159.12王子田 萌 (M2)立命館大
21:00.03六反田 実優(2)同志社大
31:00.39中原 みなみ(1)甲南大
41:01.54水野 悠里 (4)近畿大
51:01.56橘田 佳苗 (3)立命館大
61:01.62松ヶ谷 茜里(4)甲南大
71:01.67安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
81:02.38林 理紗 (2)立命館大

女子 3000mSC タイムレース

女子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
111:03.19河合 咲季 (3)大阪学院大
211:12.58加藤 みちる(4)大阪学院大
311:26.15冨士原きらり(3)関西外語大
411:27.53佐藤 瞳 (3)園田学園女子大
511:28.70高野 紗帆 (4)佛教大
611:39.70新田 彩乃 (3)光華女子大
711:42.26羽根田 そら(2)神戸学院大
811:58.33山本 菜月 (2)武庫川女大
912:08.44岡本 萌巴美(4)京都大
DNS森本 舞衣 (4)関西大
DNS水元 みのり(4)関西外語大

女子 3000mSC タイムレース2組

藪田裕衣 10:12.57 NGR 女子3000mSC TR2組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110:12.57藪田 裕衣 (4)京都産業大
210:15.73信岡 桃英 (2)京都産業大
310:39.56大井 千鶴 (4)同志社大
410:44.63脇坂 詩乃 (2)立命館大
510:44.66沖村 美夏 (2)佛教大
610:54.44田口 真琴 (3)神戸学院大
710:58.25片田 桃華 (4)立命館大
811:03.87坂田 成加 (4)武庫川女大
911:07.30是澤 磨莉乃(2)佛教大
1011:07.49文字 優花 (1)京都産業大
1111:32.87石河 志織 (4)奈良学園大
DNS髙野 涼夏 (3)関西大

女子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:12.57藪田 裕衣 (4)京都産業大
210:15.73信岡 桃英 (2)京都産業大
310:39.56大井 千鶴 (4)同志社大
410:44.63脇坂 詩乃 (2)立命館大
510:44.66沖村 美夏 (2)佛教大
610:54.44田口 真琴 (3)神戸学院大
710:58.25片田 桃華 (4)立命館大
811:03.19河合 咲季 (3)大阪学院大
911:03.87坂田 成加 (4)武庫川女大
1011:07.30是澤 磨莉乃(2)佛教大
1111:07.49文字 優花 (1)京都産業大
1211:12.58加藤 みちる(4)大阪学院大
1311:26.15冨士原きらり(3)関西外語大
1411:27.53佐藤 瞳 (3)園田学園女子大
1511:28.70高野 紗帆 (4)佛教大
1611:32.87石河 志織 (4)奈良学園大
1711:39.70新田 彩乃 (3)光華女子大
1811:42.26羽根田 そら(2)神戸学院大
1911:58.33山本 菜月 (2)武庫川女大
2012:08.44岡本 萌巴美(4)京都大
DNS森本 舞衣 (4)関西大
DNS水元 みのり(4)関西外語大
DNS髙野 涼夏 (3)関西大

女子 10000mW 決勝

関西インカレ 女子10000mW 決勝 2017年5月13日

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
145:56.89河添 香織 (4)立命館大
247:57.22杉山 智香 (2)同志社大
348:22.33外所 知紗 (2)同志社女大
450:30.42上野 萌々子(4)武庫川女大
550:37.31浅野 眞代 (2)大阪市立大
652:17.47多比良 千穂(3)龍谷大
753:08.74髙野 寛子 (3)京都大
853:09.56福田 菜月 (2)神戸大
953:36.51篠田 美栄 (4)武庫川女大
1054:26.64豊田 祐歌 (1)兵庫大
1154:34.94服部 花保 (2)近畿大
1254:37.15坪平 佐希子(3)武庫川女大
1355:57.32岩田 奈央 (1)同志社大
DNS木原 智香 (4)京都教育大
DNS松井 風樺 (2)大阪教育大

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

2017 関西インカレ 女子 4×100mR 予選(3-2+2) 第1組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位記録選手所属
146.50 Q寶珠山 汐梨(4)
日野 依瑞 (3)
末石 和莉 (1)
三浦 和花子(4)
武庫川女大
248.17 Q有本 稚菜 (4)
関西 薫 (2)
奥澤 瑠珠 (2)
八木 沙央理(3)
大阪国際大
348.36天野 清那 (2)
麻植 遥 (4)
中島 愛 (3)
齋藤 真帆 (3)
大阪教育大
448.45 q山中 亜耶 (4)
岡野 紗季 (2)
逢坂 友利子(2)
森 彩乃 (4)
東大阪大
550.62柴山 沙也香(2)
中村 水月 (4)
青山 聖佳 (3)
朝野 夏海 (1)
大阪成蹊大
650.70池本 愛 (4)
三坂 和希 (2)
新谷 美桜 (4)
髙橋 実花 (4)
滋賀大
DQ R3河合 七海 (2)
佐竹 綾 (3)
大林 真由 (1)
水野 悠里 (4)
近畿大

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.09 Q木村 瑞穂 (3)
三宅 真理奈(2)
藤井 彩和子(3)
西尾 香穂 (2)
甲南大
245.42 Q岸本 若奈 (1)
壹岐 いちこ(2)
山中 日菜美(3)
野林 祐実 (4)
立命館大
347.16 q櫻井 奏 (1)
立野 愛佳 (3)
上西 彩音 (4)
杉山 果奈美(3)
関西大
447.30 q兼安 亜美 (4)
大畠 由希 (4)
吉田 真子 (2)
野村 海凪 (1)
天理大
547.63花形 舞 (2)
津曲 温子 (4)
道端 麻彩 (4)
山口 菜穂 (4)
龍谷大
649.39武村 明香 (2)
森下 奈菜 (4)
日髙 水樹 (2)
宮嵜 仁美 (4)
神戸大
749.81山口 綾香 (3)
藤原 郁美 (4)
山崎 真奈 (2)
今川 尚子 (4)
大阪大
851.23大西 麻由 (3)
曽我 道恵 (1)
福澤 明代 (3)
廣田 星愛 (4)
関西外語大

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.67 Q近藤 亜友美(2)
稲岡 真由 (3)
鈴木 彩芳 (3)
中島 ひとみ(4)
園田学園女子大
246.57 Q笠井 美佳 (4)
北澤 沙耶 (4)
坪井 わか菜(2)
福西 穂乃佳(M1)
京都教育大
347.48藤阪 ひかる(3)
森本 名美 (3)
南本 羅那 (1)
佐藤 菜々甫(3)
大阪体育大
447.64権田 花音 (4)
淡田 夏都香(4)
柴田 紗希 (3)
坂口 理沙子(4)
同志社大
548.59藤川 結稀 (4)
池永 玲緒奈(4)
木下 真希 (4)
大塚 友理 (3)
関西学院大
648.94前島 瑠華 (2)
村上 千華 (4)
片山 亜美 (4)
中塚 梨奈 (3)
和歌山大
750.81民谷 美佑香(2)
小田 弥生 (3)
小田原かれん(2)
河口 悠 (M1)
大阪市立大
DNS


明治国医大

女子 4×100m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子4×100mリレー決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
144.98木村 瑞穂 (3)
三宅 真理奈(2)
藤井 彩和子(3)
西尾 香穂 (2)
甲南大
245.66近藤 亜友美(2)
稲岡 真由 (3)
鈴木 彩芳 (3)
中島 ひとみ(4)
園田学園女子大
345.67岸本 若奈 (1)
壹岐 いちこ(2)
山中 日菜美(3)
野林 祐実 (4)
立命館大
446.58寶珠山 汐梨(4)
日野 依瑞 (3)
末石 和莉 (1)
三浦 和花子(4)
武庫川女大
547.05笠井 美佳 (4)
北澤 千紗 (2)
坪井 わか菜(2)
福西 穂乃佳(M1)
京都教育大
647.33櫻井 奏 (1)
立野 愛佳 (3)
上西 彩音 (4)
杉山 果奈美(3)
関西大
747.66兼安 亜美 (4)
大畠 由希 (4)
吉田 真子 (2)
野村 海凪 (1)
天理大
848.38山中 亜耶 (4)
岡野 紗季 (2)
逢坂 友利子(2)
山口 みなみ(4)
東大阪大
948.54有本 稚菜 (4)
関西 薫 (2)
奥澤 瑠珠 (2)
八木 沙央理(3)
大阪国際大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

予選1組 女子4x400m 関西学生陸上2017

陸上 Track & Field

順位記録選手所属
13:42.90 Q島岡 未奈実(4)
上杉 悠菜 (1)
伊藤 里帆 (3)
春木 麻実伽(1)
大阪成蹊大
23:43.03 Q津山 葵 (1)
中原 みなみ(1)
西山 沙優 (4)
松ヶ谷 茜里(4)
甲南大
33:53.18 q湯上 華奈子(2)
津曲 温子 (4)
村地 映美 (1)
山口 菜穂 (4)
龍谷大
44:01.40武村 明香 (2)
明瀬 優香 (4)
森下 奈菜 (4)
宮嵜 仁美 (4)
神戸大
54:04.52村上 千華 (4)
片山 亜美 (4)
毛利 かなで(2)
中塚 梨奈 (3)
和歌山大
64:06.95貞永 桃芳 (2)
三坂 和希 (2)
新谷 美桜 (4)
髙橋 実花 (4)
滋賀大
DNS


京都大

女子 4×400m 予選2組

予選2組 女子4x400m 関西学生陸上2017

陸上 Track & Field

順位記録選手所属
13:49.60 Q吉田 紗弓 (2)
梶浦 みずき(3)
木本 彩葉 (3)
柴田 知春 (2)
立命館大
23:49.78 Q笠井 美佳 (4)
浦西 彩子 (3)
北澤 千紗 (2)
坪井 わか菜(2)
京都教育大
33:53.33瀧本 里砂 (4)
大畠 由希 (4)
兼安 亜美 (4)
中村 まゆ (4)
天理大
43:55.89山中 亜耶 (4)
森 彩乃 (4)
岡野 紗季 (2)
逢坂 友利子(2)
東大阪大
54:00.07麻植 遥 (4)
香西 恵利 (4)
天野 清那 (2)
中島 愛 (3)
大阪教育大
64:02.16浦村 星来 (2)
大野 彩夏 (4)
伊達 繭 (4)
北原 沙季 (4)
大阪体育大

女子 4×400m 予選3組

予選3組 女子4x400m 関西学生陸上2017

陸上 Track & Field

順位記録選手所属
13:46.29 Q堀出 百花 (3)
中島 ひとみ(4)
小澤 ほのか(2)
稲岡 真由 (3)
園田学園女子大
23:49.09 Q六反田 実優(2)
森本 真世 (3)
権田 花音 (4)
山﨑 菜月 (4)
同志社大
33:50.48 q山下 優香 (3)
大上 千鶴 (3)
東上 紗耶 (1)
寶珠山 汐梨(4)
武庫川女大
43:54.44田上 陽菜 (1)
中村 有希 (4)
岐美 結愛 (4)
宮田 実奈 (3)
関西大
54:12.55河口 悠 (M1)
秋山 美彩 (3)
小田 弥生 (3)
民谷 美佑香(2)
大阪市立大
64:16.71辻 美羽 (3)
中島 美帆 (2)
花田 真鈴 (4)
早川 由花 (1)
大阪国際大

女子 4×400m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子4×400mリレー決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
13:40.19上杉 悠菜 (1)
春木 麻実伽(1)
柴山 沙也香(2)
青山 聖佳 (3)
大阪成蹊大
23:41.88柴田 知春 (2)
木本 彩葉 (3)
王子田 萌 (M2)
吉田 紗弓 (2)
立命館大
33:44.77藤井 彩和子(3)
中原 みなみ(1)
松ヶ谷 茜里(4)
西山 沙優 (4)
甲南大
43:48.20笠井 美佳 (4)
坪井 わか菜(2)
北澤 千紗 (2)
浦西 彩子 (3)
京都教育大
53:48.38堀出 百花 (3)
中島 ひとみ(4)
小澤 ほのか(2)
稲岡 真由 (3)
園田学園女子大
63:49.47六反田 実優(2)
森本 真世 (3)
権田 花音 (4)
山﨑 菜月 (4)
同志社大
73:49.81湯上 華奈子(2)
津曲 温子 (4)
村地 映美 (1)
山口 菜穂 (4)
龍谷大
83:50.58東上 紗耶 (1)
寶珠山 汐梨(4)
末石 和莉 (1)
大上 千鶴 (3)
武庫川女大

女子 走高跳 決勝

秦澄美鈴 1m78 優勝 1m84も惜しい 女子走高跳 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field 2位津田シェリアイ 3位岩下美桜

順位記録選手所属
11m78秦 澄美鈴 (3)武庫川女大
21m75津田シェリアイ(3)東大阪大
31m75岩下 美桜 (4)大阪教育大
41m72榊原 至佳子(1)立命館大
51m72日髙 水樹 (2)神戸大
61m72平元 香葉 (4)天理大
71m69辻 愛 (4)甲南大
71m69河野 葵 (4)甲南大
91m69濱津 麻愛 (4)大阪国際大
101m66原 香菜子 (4)関西学院大
101m66鈴木 夢 (1)甲南大
101m66上島 みどり(M1)びわスポ大
131m66鐡丸 美由紀(3)園田学園女子大
131m66荒木 志帆 (2)武庫川女大
131m66中村 瑠菜 (4)園田学園女子大
161m66本山 佳凜 (4)武庫川女大
171m63林 玲美 (3)京都大
181m63大竹 千香 (3)光華女子大
191m60波田野 瑠花(1)大阪成蹊大
191m60笠島 真実 (2)園田学園女子大
211m55福澤 明代 (3)関西外語大
211m55岡田 真帆 (1)京都教育大
211m55藤田 もも夏(1)大阪体育大
241m55丸山 明香里(1)大阪国際大
251m55藤原 愛子 (3)同志社大
261m50兼藤 夢 (3)関西大
271m50竹辺 このみ(2)滋賀大
271m50辻本 絵莉香(4)びわスポ大

女子 棒高跳 決勝

金治良佳 3m90 女子棒高跳 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field 那須眞由3m70

順位記録選手所属
13m90金治 良佳 (3)武庫川女大
23m70那須 眞由 (3)園田学園女子大
33m60森田 彩 (4)武庫川女大
43m60竹上 ほの香(3)園田学園女子大
53m40東山 真悠子(1)武庫川女大
63m20疋田 なつき(4)大阪体育大
63m20松村 綾 (3)びわスポ大
83m20三田 紗也菜(3)大阪国際大
93m00山口 みなみ(4)東大阪大
102m80安村 彩音 (4)立命館大
NM田中 伊織 (1)園田学園女子大

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m21 +0.8辻本 愛莉香(4)大阪成蹊大
26m09 -0.5山下 友佳 (2)立命館大
36m02 +0.9秦 澄美鈴 (3)武庫川女大
45m91 +0.3福西 穂乃佳(M1)京都教育大
55m87 -0.6河合 栞奈 (2)大阪成蹊大
65m84 +0.0椹木 亜美 (1)大阪成蹊大
75m81 -0.2浦山 静奈 (4)園田学園女子大
85m81 +0.4大浦 沙紀 (3)園田学園女子大
95m70 +0.1加藤 伊織 (3)立命館大
105m63 -0.2平元 香葉 (4)天理大
115m62 +0.0石川 愛実 (3)大阪体育大
125m57 -0.1宇田 祐稀 (4)園田学園女子大
135m57 -0.6武村 明香 (2)神戸大
145m56 +0.0有本 稚菜 (4)大阪国際大
155m50 -0.8川原 把菜 (1)関西学院大
165m50 +0.2泉谷 莉子 (4)武庫川女大
175m50 +0.0福田 梨紗 (3)立命館大
185m48 +0.1川又 菜々子(1)大阪学院大
195m47 -0.2林 薫乃 (2)甲南大
205m45 -0.3石川 友美子(3)京都教育大
215m43 -0.6濱本 果音 (3)甲南大
225m39 +0.0今川 尚子 (4)大阪大
235m39 +0.3能勢 夏帆 (3)武庫川女大
245m38 -0.2足立 晴香 (4)甲南大
255m37 -0.4瀧本 里砂 (4)天理大
265m35 -0.6福島 由梨佳(3)びわスポ大
275m30 -0.6齋藤 真帆 (3)大阪教育大
285m28 -0.5上田 明香里(1)関西学院大
295m21 -0.2八木 沙央理(3)大阪国際大
305m17 -0.6三住 さつき(1)天理大
315m12 +0.5広川 知佳 (2)京都女子大
325m09 -0.3田口 佳歩 (4)京都教育大
335m05 +0.3奥 美紅 (3)明治国医大
NM辰口 綾加 (4)大阪体育大
DNS山口 みなみ(4)東大阪大

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m61 +0.1河合 栞奈 (2)大阪成蹊大
212m49 +1.6宮畑 さくら(4)園田学園女子大
312m45 +0.3上梨 ライム(2)大阪成蹊大
412m26 -0.7河瀬 真央 (3)大阪成蹊大
512m24 +0.4秦 澄美鈴 (3)武庫川女大
612m16 -0.4恵良 和鈴 (4)武庫川女大
712m12 +0.1宇田 祐稀 (4)園田学園女子大
812m07 -0.7冨士 曜莉 (4)立命館大
911m91 -0.4石川 愛実 (3)大阪体育大
1011m87 -0.6平元 香葉 (4)天理大
1111m87 -0.9石川 友美子(3)京都教育大
1211m82 +0.5市川 華愛 (2)立命館大
1311m79 -0.7武村 明香 (2)神戸大
1411m79 -1.0畑 ともよ (2)園田学園女子大
1511m78 +0.1下野 紗希 (2)京都教育大
1611m75 +1.3上島 みどり(M1)びわスポ大
1711m62 +0.0津田シェリアイ(3)東大阪大
1811m52 +0.1上野 萌 (2)関西大
1911m46 -0.3瀧本 里砂 (4)天理大
2011m30 -0.1上田 明香里(1)関西学院大
2111m25 -0.2河嶋 みのり(4)天理大
NM坂元 里穂 (4)武庫川女大
NM奥 美紅 (3)明治国医大
NM広川 知佳 (2)京都女子大
NM河野 葵 (4)甲南大
NM森田 優里 (3)京都教育大

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m55田村 満孔 (2)大阪体育大
213m85山本 遥 (3)大阪体育大
313m63麓 沙恵 (4)神戸大
413m54内田 千香子(4)園田学園女子大
513m52森 友紀 (3)大阪体育大
613m36廣畑 万季 (3)武庫川女大
712m93田中 来夢 (3)大阪成蹊大
812m79柴田 華那 (3)びわスポ大
912m28森 優華 (2)同志社大
1011m93岩木 理菜 (1)園田学園女子大
1111m73今井 美夢 (3)園田学園女子大
1211m73小山 あかね(3)大阪成蹊大
1311m37石川 京奈 (2)天理大
1411m32河野 結恵 (2)天理大
1510m96吉留 明夏里(4)立命館大
1610m65奥出 姫菜 (2)大阪産業大
1710m49根来 優子 (M2)武庫川女大
189m96立石 桃子 (2)天理大
199m65横山 優花 (3)京都大
NM福田 りな (1)東大阪大
DNS柳澤 美樹 (3)立命館大

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145m76清水 麻衣 (3)びわ学大
243m01吉留 明夏里(4)立命館大
341m66中内 真悠 (3)大阪体育大
441m56石川 京奈 (2)天理大
541m50影山 絢香 (2)大阪体育大
640m02廣畑 万季 (3)武庫川女大
739m74内田 千香子(4)園田学園女子大
838m50立石 桃子 (2)天理大
937m76渡辺 七海 (1)大阪体育大
1037m05横山 優花 (3)京都大
1136m44西矢 可奈 (4)園田学園女子大
1235m98麓 沙恵 (4)神戸大
1335m17山口 紗苗 (3)武庫川女大
1433m81福島 梨香 (3)武庫川女大
1533m72小山 紗輝 (1)明治国医大
1631m82笹渕 笙子 (3)立命館大
1731m47阿波根 知果(3)大阪経済大
1827m03山田 和奏 (1)大阪学院大
DNS柳澤 美樹 (3)立命館大

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
154m00東 澪 (3)大阪体育大
253m10青柳 栞 (1)大阪体育大
352m87藤田 いづみ(3)立命館大
451m20髙橋 沙湖 (2)大阪体育大
550m31濱口 美菜 (3)明治国医大
649m76三宅 れい (4)園田学園女子大
749m69好田 萌加 (1)園田学園女子大
847m85福島 梨香 (3)武庫川女大
947m80大塚 梨央 (1)立命館大
1047m78吉留 明夏里(4)立命館大
1145m66内田 千香子(4)園田学園女子大
1245m50山口 紗苗 (3)武庫川女大
1342m82河野 結恵 (2)天理大
1442m46淵上 桜 (1)武庫川女大
1542m16大辻 衣里 (3)天理大
1638m97福田 りな (1)東大阪大
1738m66田中 若奈 (1)びわスポ大

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
151m24西村 莉子 (M2)武庫川女大
250m94井上 萌 (3)大阪体育大
350m54小山 あかね(3)大阪成蹊大
449m70田中 来夢 (3)大阪成蹊大
549m52加藤 瑞生 (M2)京都教育大
647m02梶原 美波 (3)甲南大
746m59山田 紗和子(1)東大阪大
846m39神代 結 (3)大阪大
945m52金 美聖 (2)関西学院大
1044m57岡林 つぐみ(1)びわスポ大
1142m84稗田 悠綺 (3)園田学園女子大
1242m39福岡 千紗 (2)大阪国際大
1342m35村田 有里 (4)大阪体育大
1442m30西森 友梨 (1)園田学園女子大
1542m24仲井 碧 (1)びわスポ大
1642m17柳川 恵里那(4)大阪成蹊大
1741m29後藤 悠希 (4)京都教育大
1840m42大澤 菜々 (3)武庫川女大
1939m45井沼 瑶 (4)和歌山大
2039m32中内 真悠 (3)大阪体育大
2138m74根来 優子 (M2)武庫川女大
2238m36萬 杏菜 (3)園田学園女子大
2338m06日吉 玲奈 (1)明治国医大
2437m45瀧澤 奈未 (2)びわスポ大
2537m34重川 夏歩 (1)明治国医大
2637m15中野 遥菜 (2)大阪教育大
2737m08中野 水貴 (1)京都大
2836m18奥出 姫菜 (2)大阪産業大
2934m67中村 風花 (1)京都教育大
3034m59渡辺 あや (3)関西学院大
3124m67田代 斐朝 (1)明治国医大
DNS柳澤 美樹 (3)立命館大

女子 七種競技

関西インカレ 女子七種競技 表彰式 2017年5月13日

動画: EKIDEN NEWS

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15183西村 莉子 (M2)武庫川女大
25146堂脇 優香 (2)武庫川女大
34845泉谷 莉子 (4)武庫川女大
44624山田 紗和子(1)東大阪大
54620鷲見 千尋 (4)園田学園女子大
64511猪俣 明日香(2)大阪体育大
74493峰山 咲希 (4)京都教育大
84450山口 みなみ(4)東大阪大
94397林 薫乃 (2)甲南大
104358笹田 美波 (3)天理大
114232青木 こころ(3)大阪国際大
124203野々瀬 悠 (2)園田学園女子大
134198足立 晴香 (4)甲南大
144178柴田 紗希 (3)同志社大
154146岡本 奈緒 (3)園田学園女子大
164139坂口 理沙子(4)同志社大
174107井上 美波 (3)和歌山大
183956山本 沙和 (2)大阪体育大
193925松村 由香 (4)同志社大
DNF柳川 恵里那(4)大阪成蹊大

女子 七種100mH 1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.06 (970)堂脇 優香 (2)武庫川女大
214.22 (947)坂口 理沙子(4)同志社大
314.25 (943)泉谷 莉子 (4)武庫川女大
414.47 (913)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大
514.67 (886)柴田 紗希 (3)同志社大
614.79 (870)西村 莉子 (M2)武庫川女大
715.27 (806)野々瀬 悠 (2)園田学園女子大

女子 七種100mH 2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.67 (886)青木 こころ(3)大阪国際大
214.74 (876)峰山 咲希 (4)京都教育大
314.76 (874)山口 みなみ(4)東大阪大
415.26 (808)松村 由香 (4)同志社大
515.55 (770)笹田 美波 (3)天理大
615.58 (767)山本 沙和 (2)大阪体育大
715.84 (734)山田 紗和子(1)東大阪大

女子 七種100mH 3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.56 (769)猪俣 明日香(2)大阪体育大
215.71 (750)井上 美波 (3)和歌山大
315.79 (740)林 薫乃 (2)甲南大
415.79 (740)足立 晴香 (4)甲南大
515.79 (740)岡本 奈緒 (3)園田学園女子大
DNS (0)柳川 恵里那(4)大阪成蹊大

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m69 (842)西村 莉子 (M2)武庫川女大
21m60 (736)林 薫乃 (2)甲南大
31m60 (736)井上 美波 (3)和歌山大
31m60 (736)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大
51m55 (678)泉谷 莉子 (4)武庫川女大
61m55 (678)堂脇 優香 (2)武庫川女大
71m55 (678)坂口 理沙子(4)同志社大
81m50 (621)笹田 美波 (3)天理大

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m50 (621)山田 紗和子(1)東大阪大
21m50 (621)山口 みなみ(4)東大阪大
31m50 (621)岡本 奈緒 (3)園田学園女子大
31m50 (621)猪俣 明日香(2)大阪体育大
51m45 (566)野々瀬 悠 (2)園田学園女子大
61m45 (566)峰山 咲希 (4)京都教育大
71m45 (566)松村 由香 (4)同志社大
81m40 (512)足立 晴香 (4)甲南大
91m35 (460)山本 沙和 (2)大阪体育大
91m35 (460)青木 こころ(3)大阪国際大
111m35 (460)柴田 紗希 (3)同志社大
DNS (0)柳川 恵里那(4)大阪成蹊大

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m02 (596)西村 莉子 (M2)武庫川女大
210m46 (560)山口 みなみ(4)東大阪大
39m99 (529)泉谷 莉子 (4)武庫川女大
49m93 (525)堂脇 優香 (2)武庫川女大
59m88 (522)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大
69m83 (518)岡本 奈緒 (3)園田学園女子大
79m75 (513)峰山 咲希 (4)京都教育大
89m70 (510)笹田 美波 (3)天理大
99m56 (501)猪俣 明日香(2)大阪体育大
109m50 (497)野々瀬 悠 (2)園田学園女子大
119m47 (495)山田 紗和子(1)東大阪大
129m18 (476)青木 こころ(3)大阪国際大
138m89 (457)山本 沙和 (2)大阪体育大
148m55 (435)松村 由香 (4)同志社大
158m52 (433)足立 晴香 (4)甲南大
167m79 (386)井上 美波 (3)和歌山大
177m70 (380)柴田 紗希 (3)同志社大
187m63 (375)坂口 理沙子(4)同志社大
196m71 (316)林 薫乃 (2)甲南大
DNS (0)柳川 恵里那(4)大阪成蹊大

女子 七種200m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
125.26 (863)林 薫乃 (2)甲南大
225.62 (831)堂脇 優香 (2)武庫川女大
325.63 (830)柴田 紗希 (3)同志社大
426.04 (794)泉谷 莉子 (4)武庫川女大
526.49 (755)坂口 理沙子(4)同志社大
626.73 (734)山田 紗和子(1)東大阪大
727.13 (701)笹田 美波 (3)天理大

女子 七種200m 2組(+0.5)

順位記録選手所属
126.35 (767)猪俣 明日香(2)大阪体育大
226.65 (741)西村 莉子 (M2)武庫川女大
326.69 (738)青木 こころ(3)大阪国際大
426.73 (734)峰山 咲希 (4)京都教育大
526.83 (726)野々瀬 悠 (2)園田学園女子大
627.19 (696)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大
727.35 (683)山口 みなみ(4)東大阪大

女子 七種200m 3組(-0.6)

順位記録選手所属
127.18 (697)井上 美波 (3)和歌山大
227.65 (659)岡本 奈緒 (3)園田学園女子大
327.81 (646)足立 晴香 (4)甲南大
428.24 (612)山本 沙和 (2)大阪体育大
528.52 (590)松村 由香 (4)同志社大
DNS (0)柳川 恵里那(4)大阪成蹊大

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m51 -0.2 (703)泉谷 莉子 (4)武庫川女大
25m32 -0.2 (648)足立 晴香 (4)甲南大
35m27 -0.7 (634)野々瀬 悠 (2)園田学園女子大
45m11 -0.4 (589)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大
55m07 -0.3 (578)山田 紗和子(1)東大阪大
65m04 +0.3 (570)山本 沙和 (2)大阪体育大
74m93 +0.1 (540)松村 由香 (4)同志社大
84m90 -1.1 (532)笹田 美波 (3)天理大
94m83 -0.1 (514)井上 美波 (3)和歌山大
DNS (0)柳川 恵里那(4)大阪成蹊大

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属
15m41 +0.0 (674)堂脇 優香 (2)武庫川女大
25m36 +0.1 (660)林 薫乃 (2)甲南大
35m32 -0.2 (648)西村 莉子 (M2)武庫川女大
45m31 -0.3 (645)山口 みなみ(4)東大阪大
55m14 +1.0 (598)峰山 咲希 (4)京都教育大
65m02 +0.2 (565)柴田 紗希 (3)同志社大
75m00 -0.1 (559)岡本 奈緒 (3)園田学園女子大
84m99 -0.3 (557)猪俣 明日香(2)大阪体育大
94m97 -0.1 (551)青木 こころ(3)大阪国際大
104m70 -0.6 (479)坂口 理沙子(4)同志社大

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
146m91 (800)西村 莉子 (M2)武庫川女大
244m55 (755)山田 紗和子(1)東大阪大
336m84 (607)堂脇 優香 (2)武庫川女大
436m38 (598)猪俣 明日香(2)大阪体育大
535m78 (587)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大
635m38 (579)笹田 美波 (3)天理大
734m89 (570)山本 沙和 (2)大阪体育大
833m81 (549)泉谷 莉子 (4)武庫川女大
932m02 (515)岡本 奈緒 (3)園田学園女子大
1031m97 (514)足立 晴香 (4)甲南大
1031m97 (514)山口 みなみ(4)東大阪大
1231m32 (502)青木 こころ(3)大阪国際大
1328m22 (443)野々瀬 悠 (2)園田学園女子大
1427m71 (433)井上 美波 (3)和歌山大
1527m46 (429)峰山 咲希 (4)京都教育大
1627m11 (422)松村 由香 (4)同志社大
1723m39 (352)柴田 紗希 (3)同志社大
1821m78 (322)坂口 理沙子(4)同志社大
1921m35 (314)林 薫乃 (2)甲南大
DNS (0)柳川 恵里那(4)大阪成蹊大

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:29.01 (705)足立 晴香 (4)甲南大
22:29.07 (705)柴田 紗希 (3)同志社大
32:38.44 (591)井上 美波 (3)和歌山大
42:39.10 (583)坂口 理沙子(4)同志社大
52:40.79 (564)松村 由香 (4)同志社大
62:44.72 (520)山本 沙和 (2)大阪体育大

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:23.45 (777)峰山 咲希 (4)京都教育大
22:24.15 (768)林 薫乃 (2)甲南大
32:33.88 (645)笹田 美波 (3)天理大
42:36.08 (619)青木 こころ(3)大阪国際大
52:43.48 (534)岡本 奈緒 (3)園田学園女子大
62:43.67 (531)野々瀬 悠 (2)園田学園女子大

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属
12:17.28 (861)堂脇 優香 (2)武庫川女大
22:28.87 (707)山田 紗和子(1)東大阪大
32:29.58 (698)猪俣 明日香(2)大阪体育大
42:30.57 (686)西村 莉子 (M2)武庫川女大
52:33.58 (649)泉谷 莉子 (4)武庫川女大
62:39.65 (577)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大
72:41.76 (553)山口 みなみ(4)東大阪大

女子 対校総合得点