関西インカレ 2017【男子2部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第94回 関西学生陸上競技対校選手権大会(T&Fの部)(2017年5月10日~13日)

画像

第94回 関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)の「トラック&フィールドの部」が2017年5月10日(水)~13日(土)の4日間にわたり、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは関西インカレ2017、「男子2部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本北日本西日本関東関西北海道東北北信越東海中四国九州
2017
2016

スポンサーリンク

2017 関西インカレ【男子2部】結果・速報

男子2部 100m 予選

男子2部 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.77 Q吉田 拓也 (4)びわスポ大
210.96 Q加古 裕馬 (2)神戸学院大
310.97 q水野 翔太 (3)神戸大
410.97 q嶋田 祥久 (M2)大阪府立大
511.28土居 諒馬 (3)大阪経済大
611.28赤田 将 (5)滋賀医科大
711.32播田 聡輝 (2)兵庫教育大
DNS宮本 拓実 (1)大阪成蹊大

男子2部 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.83 Q立野 大空 (2)追手門学大
210.94 Q四戸 莞嗣 (3)京都府立大
310.96 q小林 優一 (3)兵庫県立大
411.02 q地蔵 敬寛 (2)大阪成蹊大
511.16細谷 一弘 (2)佛教大
611.29黒田 丈一郎(4)大阪府立大
711.39今井 凜太郎(4)大阪市立大
811.55鷲見 元輝 (1)大阪商業大

男子2部 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
110.83 Q戸田 富貴 (5)摂南大
211.01 Q衛藤 豪 (3)甲南大
311.07齋藤 薫 (2)明治国医大
411.14糸谷 優希 (4)大阪国際大
511.19高田 友希 (1)大阪学院大
611.21森山 和友 (4)神戸大
711.28服部 正嗣 (2)大阪産業大
811.31旭 秀太 (2)大阪工業大

男子2部 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
110.75 Q藤岡 真裕 (2)大阪経済大
210.79 Q荘埜 太一 (2)桃山学院大
310.84 q南渕 康平 (2)大阪産業大
410.96 q近石 宙暉 (3)流通科学大
511.10溝渕 政斗 (2)摂南大
611.43佐藤 文哉 (4)滋賀大
711.44大岩 尚輝 (3)大谷大
811.49細田 大志 (2)大阪大谷大

男子2部 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
110.87 Q高津 良平 (M1)大阪市立大
211.02 Q萩原 響太 (4)びわスポ大
311.16田中 勇人 (2)和歌山大
411.22山内 峻 (3)太成学院大
511.27仲田 雄哉 (4)大阪商業大
611.29辻田 魁人 (3)大阪大谷大
711.46江畑 保弘 (4)追手門学大
814.67中村 大地 (3)大阪国際大

男子2部 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
110.74 Q渡邉 飛鳥 (4)龍谷大
210.83 Q野口 瑛司 (2)桃山学院大
310.86 q田中 康湧 (3)京都府立大
411.07勝原 大輔 (1)明治国医大
511.08松本 遼太 (2)神戸学院大
611.16中村 巴威 (3)大阪市立大
DNS樋口 雄紀 (4)滋賀県立大
DNS田中 侑翔 (1)大阪成蹊大

男子2部 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
110.79 Q向井 浩祐 (4)びわスポ大
210.84 Q合田 尚平 (4)龍谷大
311.03 q近藤 佑哉 (3)神戸大
411.08篠原 涼 (4)大阪医科大
411.08大西 克典 (1)大阪学院大
611.22東 侑季 (2)明治国医大
711.52中川 亮佑 (4)京都医科大
DNS擲 勇二郎 (3)大阪商業大

男子2部 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
110.78 Q石田 那月 (2)大阪国際大
210.95 Q河村 俊史 (4)龍谷大
311.06宮下 大河 (3)兵庫県立大
411.12仲井 志文 (2)奈良教育大
511.21水原 健太 (4)流通科学大
611.26有山 博都 (3)びわ学大
711.31中西 健登 (2)摂南大
DNS橋本 貴史 (4)大阪産業大

男子2部 100m 準決勝

男子2部 100m 準決勝1組(+0.2)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部100m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
110.81 Q戸田 富貴 (5)摂南大
210.87 Q渡邉 飛鳥 (4)龍谷大
310.97近藤 佑哉 (3)神戸大
411.07四戸 莞嗣 (3)京都府立大
511.08加古 裕馬 (2)神戸学院大
611.12萩原 響太 (4)びわスポ大
717.49立野 大空 (2)追手門学大
DNS小林 優一 (3)兵庫県立大

男子2部 100m 準決勝2組(+0.3)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部100m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
110.86 Q藤岡 真裕 (2)大阪経済大
210.90 Q野口 瑛司 (2)桃山学院大
310.90向井 浩祐 (4)びわスポ大
410.94田中 康湧 (3)京都府立大
510.98高津 良平 (M1)大阪市立大
611.04近石 宙暉 (3)流通科学大
DNS地蔵 敬寛 (2)大阪成蹊大
DNS河村 俊史 (4)龍谷大

男子2部 100m 準決勝3組(+1.1)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部100m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
110.69 Q石田 那月 (2)大阪国際大
210.74 Q吉田 拓也 (4)びわスポ大
310.78 q合田 尚平 (4)龍谷大
410.84 q荘埜 太一 (2)桃山学院大
510.85嶋田 祥久 (M2)大阪府立大
610.95水野 翔太 (3)神戸大
710.97南渕 康平 (2)大阪産業大
811.10衛藤 豪 (3)甲南大

男子2部 100m 決勝

男子2部 100m 決勝(+0.1)

合田尚平 10.67 決勝 2部 男子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.67合田 尚平 (4)龍谷大
210.75石田 那月 (2)大阪国際大
310.76吉田 拓也 (4)びわスポ大
410.78藤岡 真裕 (2)大阪経済大
510.81戸田 富貴 (5)摂南大
610.83荘埜 太一 (2)桃山学院大
710.96渡邉 飛鳥 (4)龍谷大
811.08野口 瑛司 (2)桃山学院大

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
121.75 Q吉田 拓也 (4)びわスポ大
221.91 Q渡邉 飛鳥 (4)龍谷大
322.17 q橋本 侑也 (3)神戸学院大
422.24 q齋藤 薫 (2)明治国医大
522.48溝渕 政斗 (2)摂南大
622.50荒田 一樹 (2)大阪市立大
722.88品田 和輝 (4)流通科学大

男子2部 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
121.86 Q戸田 富貴 (5)摂南大
222.07 Q谷本 駿一 (2)大阪国際大
322.27南渕 康平 (2)大阪産業大
422.36高田 友希 (1)大阪学院大
522.65田川 渚 (1)大阪成蹊大
622.76竹原 颯 (2)佛教大
722.87東原 侑生 (2)甲南大

男子2部 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
121.85 Q藤岡 真裕 (2)大阪経済大
221.95 Q荘埜 太一 (2)桃山学院大
322.00 q三原 泰起 (4)甲南大
422.13 q澤 知弥 (3)摂南大
522.38田中 勇人 (2)和歌山大
622.44高柳 正徳 (2)神戸大
722.81植田 司朗 (3)大阪商業大

男子2部 200m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
121.49 Q小林 大航 (1)大阪市立大
221.60 Q合田 尚平 (4)龍谷大
321.62 q北川 慎一郎(2)大阪国際大
421.98 q田中 康湧 (3)京都府立大
522.73播田 聡輝 (2)兵庫教育大
DNS飯田 隼平 (3)大阪経済大
DNS奥田 雅佳 (2)追手門学大

男子2部 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
121.85 Q木原 舜 (2)龍谷大
221.96 Q高津 良平 (M1)大阪市立大
322.18 q定道 大成 (3)大阪学院大
422.85米田 浩士 (2)京都府立大
DNS細井 颯馬 (4)兵庫県立大
DNS中井 脩介 (2)奈良教育大
DNS赤田 将 (5)滋賀医科大

男子2部 200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
121.91 Q玉置 智也 (3)甲南大
222.00 Q森本 秀翔 (1)大阪国際大
322.44辻田 魁人 (3)大阪大谷大
422.51服部 正嗣 (2)大阪産業大
522.55宮崎 喬平 (3)大阪府立大
DNS大岩 尚輝 (3)大谷大
DNS近藤 佑哉 (3)神戸大

男子2部 200m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
122.10 Q水野 翔太 (3)神戸大
222.11 Q福永 大翔 (2)びわスポ大
322.28勝原 大輔 (1)明治国医大
422.88長野エドワルド(2)滋賀大
523.04山田 樹也 (3)神戸学院大
DNS藤原 祐 (4)兵庫県立大
DNS宮本 拓実 (1)大阪成蹊大

男子2部 200m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
121.70 Q中江 理緒 (4)兵庫県立大
221.76 Q加古 裕馬 (2)神戸学院大
321.99 q向井 浩祐 (4)びわスポ大
422.57東 侑季 (2)明治国医大
522.66疋田 天希 (3)滋賀県立大
622.83福井 孝志 (2)大阪工業大
723.16中川 亮佑 (4)京都医科大
823.89登 貴志 (2)関西福祉大

男子2部 200m 準決勝

男子2部 200m 準決勝1組(-0.1)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
121.54 Q小林 大航 (1)大阪市立大
221.70 Q合田 尚平 (4)龍谷大
321.76荘埜 太一 (2)桃山学院大
421.80戸田 富貴 (5)摂南大
522.02向井 浩祐 (4)びわスポ大
622.02田中 康湧 (3)京都府立大
722.33齋藤 薫 (2)明治国医大
822.42森本 秀翔 (1)大阪国際大

男子2部 200m 準決勝2組(+0.5)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
121.52 Q吉田 拓也 (4)びわスポ大
221.62 Q玉置 智也 (3)甲南大
321.66 q加古 裕馬 (2)神戸学院大
421.90木原 舜 (2)龍谷大
521.92高津 良平 (M1)大阪市立大
622.02澤 知弥 (3)摂南大
722.02谷本 駿一 (2)大阪国際大
822.14定道 大成 (3)大阪学院大

男子2部 200m 準決勝3組(-0.5)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部200m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
121.57 Q中江 理緒 (4)兵庫県立大
221.58 Q藤岡 真裕 (2)大阪経済大
321.66 q北川 慎一郎(2)大阪国際大
421.75渡邉 飛鳥 (4)龍谷大
521.77三原 泰起 (4)甲南大
622.21橋本 侑也 (3)神戸学院大
722.25福永 大翔 (2)びわスポ大
DNS水野 翔太 (3)神戸大

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(-0.2)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部200m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
121.56小林 大航 (1)大阪市立大
221.57藤岡 真裕 (2)大阪経済大
321.66吉田 拓也 (4)びわスポ大
421.75中江 理緒 (4)兵庫県立大
521.76北川 慎一郎(2)大阪国際大
621.76玉置 智也 (3)甲南大
721.77合田 尚平 (4)龍谷大
822.04加古 裕馬 (2)神戸学院大

男子2部 400m 予選

男子2部 400m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
148.13 Q三原 泰起 (4)甲南大
248.70 q近藤 海斗 (2)龍谷大
348.75 q瓜生田 将矢(M2)奈良教育大
449.15 q徳田 和優 (2)大阪市立大
550.16田中 勇人 (2)和歌山大
651.29中田 剣 (4)大阪府立大
751.54藤本 詢也 (2)神戸学院大
851.73清水 一樹 (1)大阪大谷大
951.77竹原 颯 (2)佛教大

男子2部 400m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
148.37 Q池田 祥樹 (3)大阪国際大
249.42近藤 巧 (4)甲南大
349.88川村 真弘 (4)びわスポ大
450.88長﨑 孝次郎(4)兵庫県立大
550.90森本 晃矢 (1)摂南大
651.10真鍋 諒大 (2)大阪学院大
751.28福井 孝志 (2)大阪工業大
851.78森元 大道 (3)大谷大
DNS赤堀 勝輝 (4)龍谷大

男子2部 400m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
149.17 Q松本 倫太朗(2)大阪市立大
249.17 q島本 啓佑 (4)龍谷大
350.10松田 恒輝 (2)大阪府立大
450.11杉本 陸 (1)摂南大
550.24植田 裕介 (4)大阪産業大
650.45原田 海舟 (3)大阪国際大
750.77八木 健人 (4)神戸大
851.05西 僚太 (2)大阪商業大
951.64指出 克久 (2)流通科学大

男子2部 400m 予選4組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400m予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
148.42 Q里見 悠 (2)大阪産業大
249.55定道 大成 (3)大阪学院大
350.43山口 風雅 (5)摂南大
450.55高木 一希 (3)大阪経済大
550.56東 真宏 (1)明治国医大
650.94丹澤 武之 (3)桃山学院大
752.68登 貴志 (2)関西福祉大
DNS植田 悠貴 (M1)神戸大

男子2部 400m 決勝

1)三原泰起 2)里見悠 決勝 2部 男子400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
146.90三原 泰起 (4)甲南大
246.96里見 悠 (2)大阪産業大
347.02池田 祥樹 (3)大阪国際大
447.48松本 倫太朗(2)大阪市立大
548.22近藤 海斗 (2)龍谷大
648.36瓜生田 将矢(M2)奈良教育大
748.39徳田 和優 (2)大阪市立大
848.64島本 啓佑 (4)龍谷大

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:57.69 Q中原 一誠 (2)摂南大
21:57.91 Q桒垣 威千介(3)神戸医福大
31:58.23 Q玉木 雄大 (4)龍谷大
41:58.34川口 親範 (3)びわスポ大
51:58.87笠川 葵( 3)佛教大
62:02.36伊藤 司 (4)大阪学院大
72:03.76武下 晃大 (3)兵庫県立大
DNS小林 毅郎 (4)神戸学院大

男子2部 800m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:54.87 Q植田 悠貴 (M1)神戸大
21:55.10 Q梅田 学 (3)大阪工業大
31:55.21 Q友廣 大希 (2)京都工繊大
41:55.45 q小澤 一郎 (2)大阪府立大
51:55.93 q岡田 圭介 (3)びわスポ大
61:56.63 q久我 光佑 (3)兵庫県立大
71:59.36山本 純也 (2)摂南大
82:01.67辻元 勇和 (2)大阪国際大

男子2部 800m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:56.71 Q矢守 志穏 (2)大阪市立大
21:57.33 Q川植 大輝 (4)神戸大
31:57.72 Q片岡 佑太 (4)流通科学大
41:58.55澤口 純弥 (1)関西外語大
51:58.61福島 拓哉 (4)龍谷大
61:59.86金藤 拓巳 (1)大阪学院大
72:00.32黒田 悠斗 (4)甲南大
DNS北村 翔 (3)大阪工業大

男子2部 800m 予選4組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:55.76 Q岩崎 涼 (4)兵庫教育大
21:56.02 Q林 幸佑 (4)兵庫県立大
31:56.08 Q中本 裕也 (3)滋賀大
41:56.64 q富田 遼太郎(1)大阪経済大
51:56.81 q南部 慎 (2)神戸大
61:56.89 q小西 康基 (2)神戸学院大
72:00.61原 陽宏 (1)びわ学大
82:12.29岡野 圭一郎(3)大阪府立大

男子2部 800m 予選5組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m予選5組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:56.68 Q美濃 優人 (3)大阪国際大
21:56.97 Q駒井 智己 (4)大阪府立大
31:57.58 Q堀田 浩夢 (2)大阪産業大
41:58.64浅見 天馬 (1)関西外語大
52:00.33谷口 雄哉 (4)兵庫教育大
62:00.57大利 宏寿 (2)大阪工業大
72:02.76苅谷 匠 (3)大阪市立大
82:09.68前野 貴昭 (4)大阪電通大

男子2部 800m 予選6組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m予選6組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:55.69 Q上田 啓太 (3)大阪市立大
21:56.02 Q舩倉 和希 (2)大阪大谷大
31:56.82 Q内田 純也 (4)滋賀大
41:57.90矢田 亘 (3)佛教大
51:57.95影山 拓海 (2)大阪国際大
61:58.71山川 敬大 (3)滋賀県立大
71:58.83本馬 聖也 (2)追手門学大
81:59.66吉村 直人 (1)奈良学園大

男子2部 800m 準決勝

男子2部 800m 準決勝1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:54.01 Q上田 啓太 (3)大阪市立大
21:56.17 Q川植 大輝 (4)神戸大
31:57.05中原 一誠 (2)摂南大
41:57.79富田 遼太郎(1)大阪経済大
51:58.95中本 裕也 (3)滋賀大
62:00.73久我 光佑 (3)兵庫県立大
72:08.24片岡 佑太 (4)流通科学大
DNS舩倉 和希 (2)大阪大谷大

男子2部 800m 準決勝2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:54.36 Q美濃 優人 (3)大阪国際大
21:54.53 Q駒井 智己 (4)大阪府立大
31:54.69 q岩崎 涼 (4)兵庫教育大
41:54.97林 幸佑 (4)兵庫県立大
51:57.16堀田 浩夢 (2)大阪産業大
61:57.29岡田 圭介 (3)びわスポ大
71:58.97南部 慎 (2)神戸大
82:00.84内田 純也 (4)滋賀大

男子2部 800m 準決勝3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:52.97 Q矢守 志穏 (2)大阪市立大
21:52.99 Q植田 悠貴 (M1)神戸大
31:54.77 q桒垣 威千介(3)神戸医福大
41:55.22友廣 大希 (2)京都工繊大
51:56.58小澤 一郎 (2)大阪府立大
61:57.08梅田 学 (3)大阪工業大
71:57.83玉木 雄大 (4)龍谷大
81:59.26小西 康基 (2)神戸学院大

男子2部 800m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:54.16植田 悠貴 (M1)神戸大
21:54.23上田 啓太 (3)大阪市立大
31:54.76矢守 志穏 (2)大阪市立大
41:55.07美濃 優人 (3)大阪国際大
51:55.50駒井 智己 (4)大阪府立大
61:56.15桒垣 威千介(3)神戸医福大
71:56.80岩崎 涼 (4)兵庫教育大
81:59.81川植 大輝 (4)神戸大

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部1500m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:04.35 Q上谷川 諭哉(4)摂南大
24:06.03 Q内田 龍生 (2)大阪学院大
34:06.08 Q松本 卓也 (4)大阪経済大
44:06.36 Q武下 晃大 (3)兵庫県立大
54:06.70 q片山 幸大 (2)龍谷大
64:07.49 q千原 涼 (2)甲南大
74:07.76山川 敬大 (3)滋賀県立大
84:07.83宮本 涼平 (1)甲南大
94:09.09谷口 雄哉 (4)兵庫教育大
104:09.16本馬 聖也 (2)追手門学大
114:10.59伊藤 嶺 (4)びわスポ大
134:12.44大谷 和也 (2)大阪学院大
144:13.33柴田 拓真 (2)神戸大
154:14.78樽井 勇佑 (2)大阪国際大
164:15.47小西 康基 (2)神戸学院大
174:16.73福宮 凪人 (1)大阪市立大
184:22.12片岡 佑太 (4)流通科学大
DQ橋本 拓磨 (4)佛教大
DNS丸岡 克成 (M1)神戸大

男子2部 1500m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部1500m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:02.54 Q藤山 悠斗 (4)大阪経済大
24:02.67 Q亀鷹 大輝 (1)大阪学院大
34:03.30 Q林 幸佑 (4)兵庫県立大
44:04.09 Q伊吹 崚汰 (2)大阪経済大
54:05.87 q楠木 太一 (4)龍谷大
64:06.04 q福島 拓哉 (4)龍谷大
74:07.49岩本 直樹 (1)びわ学大
84:08.11西本 賢良 (2)佛教大
94:09.13玉木 誠也 (2)追手門学大
104:09.77小澤 一郎 (2)大阪府立大
114:11.31高倉 陸 (2)大阪商業大
124:11.72山田 貫太 (2)和歌山大
134:13.15冨田 裕瑞 (1)びわスポ大
144:13.98小西 孝太 (1)甲南大
154:14.13長柄 博人 (3)佛教大
164:14.65今井 孝信 (4)桃山学院大
174:15.51時田 元太 (3)関西外語大
184:20.19石橋 薫 (1)摂南大
DNS藤田 竣也 (4)神戸大

男子2部 1500m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部1500m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:12.00上谷川 諭哉(4)摂南大
24:12.26藤山 悠斗 (4)大阪経済大
34:12.47亀鷹 大輝 (1)大阪学院大
44:15.18林 幸佑 (4)兵庫県立大
54:15.40伊吹 崚汰 (2)大阪経済大
64:16.11松本 卓也 (4)大阪経済大
74:16.12武下 晃大 (3)兵庫県立大
84:16.15千原 涼 (2)甲南大
94:16.69片山 幸大 (2)龍谷大
104:17.12内田 龍生 (2)大阪学院大
114:17.34福島 拓哉 (4)龍谷大
124:17.96楠木 太一 (4)龍谷大

男子2部 5000m タイムレース

男子2部 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:15.67山田 貫太 (2)和歌山大
215:26.14林 拓夢 (3)神戸学院大
315:31.18村本 直樹 (4)兵庫県立大
415:34.41内田 龍生 (2)大阪学院大
515:43.82三島 和莞 (4)奈良学園大
615:48.02河内 崚 (1)大阪国際大
715:48.22尾上 景太 (2)関西福祉大
815:52.04山口 晟司 (3)滋賀県立大
915:54.04玉木 誠也 (2)追手門学大
1016:00.44川上 晴生 (1)明治国医大
1116:11.94能島 侑也 (4)びわスポ大
1216:17.90藤田 透伍 (2)甲南大
1316:20.64時田 元太 (3)関西外語大
1416:21.63谷利 智哉 (4)滋賀大
1516:24.23細見 峻史 (4)桃山学院大
1616:40.62八木 優樹 (3)摂南大
1716:44.80矢部 達大 (2)大阪工業大
1816:56.40松本 公平 (3)大阪医科大
1917:08.47古川 未波 (4)京都府立大
2017:15.50松並 有輝 (4)大阪市立大

男子2部 5000m タイムレース2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部5000mタイムレース決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114:43.51藤山 悠斗 (4)大阪経済大
214:48.30亀鷹 大輝 (1)大阪学院大
314:52.01大山 佳郎 (4)龍谷大
414:59.31市丸 隼汰 (1)龍谷大
515:02.34松原 恭祐 (2)大阪経済大
615:02.91小田原 健太(3)甲南大
715:04.32塚本 裕也 (3)大阪経済大
815:05.62丸岡 克成 (M1)神戸大
915:09.65中川 元弥 (3)龍谷大
1015:13.17今西 洸斗 (2)びわ学大
1115:13.71藤本 啓 (2)甲南大
1215:27.99大崎 陸斗 (2)びわ学大
1315:29.25桑山 宗隆 (4)佛教大
1415:34.88松久 亮介 (1)佛教大
1515:35.89新宮 涼介 (2)びわ学大
1615:40.84石井 正樹 (4)大阪市立大
1715:45.12桂 翔太 (3)神戸大
1815:51.64上谷川 諭哉(4)摂南大
1915:57.82熱田 賢哉 (1)佛教大
DNS根木 拓也 (4)大阪学院大

男子2部 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:43.51藤山 悠斗 (4)大阪経済大
214:48.30亀鷹 大輝 (1)大阪学院大
314:52.01大山 佳郎 (4)龍谷大
414:59.31市丸 隼汰 (1)龍谷大
515:02.34松原 恭祐 (2)大阪経済大
615:02.91小田原 健太(3)甲南大
715:04.32塚本 裕也 (3)大阪経済大
815:05.62丸岡 克成 (M1)神戸大
915:09.65中川 元弥 (3)龍谷大
1015:13.17今西 洸斗 (2)びわ学大
1115:13.71藤本 啓 (2)甲南大
1215:15.67山田 貫太 (2)和歌山大
1315:26.14林 拓夢 (3)神戸学院大
1415:27.99大崎 陸斗 (2)びわ学大
1515:29.25桑山 宗隆 (4)佛教大
1615:31.18村本 直樹 (4)兵庫県立大
1715:34.41内田 龍生 (2)大阪学院大
1815:34.88松久 亮介 (1)佛教大
1915:35.89新宮 涼介 (2)びわ学大
2015:40.84石井 正樹 (4)大阪市立大
2115:43.82三島 和莞 (4)奈良学園大
2215:45.12桂 翔太 (3)神戸大
2315:48.02河内 崚 (1)大阪国際大
2415:48.22尾上 景太 (2)関西福祉大
2515:51.64上谷川 諭哉(4)摂南大
2615:52.04山口 晟司 (3)滋賀県立大
2715:54.04玉木 誠也 (2)追手門学大
2815:57.82熱田 賢哉 (1)佛教大
2916:00.44川上 晴生 (1)明治国医大
3016:11.94能島 侑也 (4)びわスポ大
3116:17.90藤田 透伍 (2)甲南大
3216:20.64時田 元太 (3)関西外語大
3316:21.63谷利 智哉 (4)滋賀大
3416:24.23細見 峻史 (4)桃山学院大
3516:40.62八木 優樹 (3)摂南大
3616:44.80矢部 達大 (2)大阪工業大
3716:56.40松本 公平 (3)大阪医科大
3817:08.47古川 未波 (4)京都府立大
3917:15.50松並 有輝 (4)大阪市立大
DNS根木 拓也 (4)大阪学院大

男子2部 10000m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部10000m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
131:10.27大山 佳郎 (4)龍谷大
231:10.46今西 洸斗 (2)びわ学大
331:12.57能勢 浩介 (4)大阪経済大
431:21.44内山 優弥 (2)大阪経済大
531:41.75片山 俊希 (2)龍谷大
631:44.30藤本 啓 (2)甲南大
731:52.74小田原 健太(3)甲南大
831:55.66冨田 直樹 (2)龍谷大
931:59.80石井 正樹 (4)大阪市立大
1032:09.30大崎 陸斗 (2)びわ学大
1132:10.96羽竹 佑貴 (3)奈良学園大
1232:13.17福田 純一 (2)大阪学院大
1332:15.09平井 大誠 (2)神戸大
1432:18.16山口 和輝 (3)佛教大
1532:24.55上野 拓海 (2)神戸学院大
1632:27.92桂 翔太 (3)神戸大
1732:29.04河野 脩司 (3)兵庫県立大
1832:29.25野崎 光祐 (3)佛教大
1932:32.05上田 真也 (3)大阪学院大
2032:39.90岩本 直樹 (1)びわ学大
2132:46.73福島 力人 (4)大阪経済大
2232:52.88兼平 剛 (4)佛教大
2333:01.06坪田 風雅 (4)滋賀大
2433:12.44今井 康亮 (2)大阪学院大
2533:28.72久冨 優太 (3)大阪府立大
2633:31.58佐久間 啓 (2)神戸大
2733:35.13谷利 智哉 (4)滋賀大

男子2部 110mH 予選

男子2部 110mH 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.56 Q前田 喬紀 (2)摂南大
215.00 Q中川 誠治 (3)滋賀大
315.01 Q横井 亮磨 (M1)大阪市立大
415.33北原 考起 (3)びわスポ大
515.35大西 克典 (1)大阪学院大
615.37永野間 陸 (2)大阪府立大
715.58川口 晃平 (3)京都府立大

男子2部 110mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.61 Q有賀 崇晶 (4)摂南大
214.84 Q田川 渚 (1)大阪成蹊大
315.07 Q松井 由行 (4)びわスポ大
415.34村田 蓮 (3)明治国医大
515.70丹下 恭介 (2)甲南大
615.89伊藤 大翔 (1)桃山学院大
DNS宮崎 晃一 (4)神戸大

男子2部 110mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
114.79 Q高橋 昌大 (4)桃山学院大
214.92 Q藤原 雅志 (4)神戸大
315.01 Q大久保 裕史(4)甲南大
415.20 q中野 翔悟 (4)大阪産業大
515.27 q内田 有祐 (2)滋賀大
615.44赤坂 直生 (3)和歌山大
715.48大島 一真 (3)大阪経済大

男子2部 110mH 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
114.85 Q野間 敬司 (2)甲南大
215.12 Q榎本 恵介 (2)摂南大
315.21 Q野村 賢也 (4)龍谷大
415.24 q山口 大地 (2)神戸大
515.25 q奥村 拓弥 (4)滋賀大
615.60吉門 郁哉 (3)大阪国際大
716.03堀 由貴也 (3)追手門学大

男子2部 110mH 準決勝

男子2部 110mH 準決勝1組(+0.4)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部110mH準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114.49 Q前田 喬紀 (2)摂南大
214.74 Q田川 渚 (1)大阪成蹊大
314.84 Q榎本 恵介 (2)摂南大
414.91 Q横井 亮磨 (M1)大阪市立大
514.99内田 有祐 (2)滋賀大
615.02野間 敬司 (2)甲南大
715.09野村 賢也 (4)龍谷大
815.26山口 大地 (2)神戸大

男子2部 110mH 準決勝2組(+0.6)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部110mH準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114.65 Q有賀 崇晶 (4)摂南大
214.74 Q高橋 昌大 (4)桃山学院大
314.81 Q中川 誠治 (3)滋賀大
414.91 Q大久保 裕史(4)甲南大
515.01藤原 雅志 (4)神戸大
615.06中野 翔悟 (4)大阪産業大
715.09松井 由行 (4)びわスポ大
815.42奥村 拓弥 (4)滋賀大

男子2部 110mH 決勝

男子2部 110mH 決勝(+0.7)

前田喬紀 14.55 決勝2部 男子110mH 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
114.55前田 喬紀 (2)摂南大
214.58有賀 崇晶 (4)摂南大
314.63田川 渚 (1)大阪成蹊大
414.70高橋 昌大 (4)桃山学院大
514.84中川 誠治 (3)滋賀大
614.98榎本 恵介 (2)摂南大
715.22横井 亮磨 (M1)大阪市立大
815.40大久保 裕史(4)甲南大

男子2部 400mH 予選

男子2部 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.18 Q道下 幸平 (3)龍谷大
253.29 Q鶴 竣也 (1)甲南大
353.99 q目木 岳 (2)大阪大谷大
454.72清水 和輝 (4)神戸大
554.93茶谷 温 (3)摂南大
655.18岡田 康聖 (2)びわスポ大
758.30野口 雅朗 (2)明治国医大

男子2部 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.22 Q近藤 海斗 (2)龍谷大
253.64 Q徳田 和優 (2)大阪市立大
354.46來實 耕平 (3)神戸学院大
454.76佐々木 亮平(4)神戸大
556.53池田 雄大 (2)兵庫教育大
659.59廣瀬 健輔( 1)流通科学大
DNS橋本 貴史 (4)大阪産業大

男子2部 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.14 Q真鍋 諒大 (2)大阪学院大
253.38 Q中野 翔悟 (4)大阪産業大
353.45 q藤原 雅志 (4)神戸大
454.65中川 誠治 (3)滋賀大
555.91寺田 昇平 (4)奈良教育大
656.69富永 匠哉 (2)桃山学院大
DNS伊勢 翔太 (1)龍谷大
DNS近石 宙暉 (3)流通科学大

男子2部 400mH 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400mH決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
151.78道下 幸平 (3)龍谷大
251.84近藤 海斗 (2)龍谷大
352.88中野 翔悟 (4)大阪産業大
453.58真鍋 諒大 (2)大阪学院大
553.63藤原 雅志 (4)神戸大
654.19徳田 和優 (2)大阪市立大
754.70鶴 竣也 (1)甲南大
854.82目木 岳 (2)大阪大谷大

男子2部 3000mSC タイムレース

男子2部 3000mSC タイムレース1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部3000mSCタイムレース決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
19:25.58宮野 翔也 (2)びわ学大
29:27.89廣瀬 凌 (2)佛教大
39:29.17村本 直樹 (4)兵庫県立大
49:29.23坂元 亮介 (4)神戸大
59:32.81美好 雅樹 (3)甲南大
69:32.97上野 拓海 (2)神戸学院大
79:42.46片山 幸大 (2)龍谷大
89:44.82河合 翔太 (2)大阪学院大
99:47.79佐藤 樹 (1)奈良学園大
1010:00.26中垣 友輔 (1)甲南大
1110:08.63束田 大河 (1)大阪経済大
1210:17.17藤代 湧介 (1)摂南大

男子2部 3000mSC タイムレース2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部3000mSCタイムレース決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
19:12.18奥田 凌平 (3)龍谷大
29:13.78楠木 太一 (4)龍谷大
39:14.18小田原 健太(3)甲南大
49:19.43上谷川 諭哉(4)摂南大
59:19.96原 陽宏 (1)びわ学大
69:26.98酒上 真太郎(1)大阪経済大
79:30.53宮﨑 勇樹 (1)びわスポ大
89:33.55今井 孝信 (4)桃山学院大
99:49.38長谷川 達也(1)びわ学大
109:52.58谷本 伸 (1)大阪経済大
119:59.71中西 将貴 (1)奈良学園大
1210:11.95藤山 翔太 (1)兵庫大
DNS藤田 竣也 (4)神戸大

男子2部 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:12.18奥田 凌平 (3)龍谷大
29:13.78楠木 太一 (4)龍谷大
39:14.18小田原 健太(3)甲南大
49:19.43上谷川 諭哉(4)摂南大
59:19.96原 陽宏 (1)びわ学大
69:25.58宮野 翔也 (2)びわ学大
79:26.98酒上 真太郎(1)大阪経済大
89:27.89廣瀬 凌 (2)佛教大
99:29.17村本 直樹 (4)兵庫県立大
109:29.23坂元 亮介 (4)神戸大
119:30.53宮﨑 勇樹 (1)びわスポ大
129:32.81美好 雅樹 (3)甲南大
139:32.97上野 拓海 (2)神戸学院大
149:33.55今井 孝信 (4)桃山学院大
159:42.46片山 幸大 (2)龍谷大
169:44.82河合 翔太 (2)大阪学院大
179:47.79佐藤 樹 (1)奈良学園大
189:49.38長谷川 達也(1)びわ学大
199:52.58谷本 伸 (1)大阪経済大
209:59.71中西 将貴 (1)奈良学園大
2110:00.26中垣 友輔 (1)甲南大
2210:08.63束田 大河 (1)大阪経済大
2310:11.95藤山 翔太 (1)兵庫大
2410:17.17藤代 湧介 (1)摂南大
DNS藤田 竣也 (4)神戸大

男子2部 10000mW 決勝

順位記録選手所属
140:47.66森田 靖 (2)龍谷大
240:49.31菅浪 裕也 (4)びわスポ大
341:41.90塩屋 陸 (2)びわスポ大
441:59.58植田 孝啓 (3)龍谷大
543:54.88尻無浜 悠作(3)関西外語大
644:48.25吉田 聡 (2)龍谷大
745:10.59城元 真生人(1)びわスポ大
846:25.24玉手 遥 (4)滋賀大
946:40.88永島 慎太郎(3)京都府立大
1048:31.88山本 唯登 (2)滋賀大
1149:03.36中村 耀晶 (1)摂南大
1249:50.37岡田 大雄 (3)京都府立大
1353:11.26松井 健人 (2)阪南大
DQ W2八木 豊 (2)桃山学院大
DQ W2高宮 渚 (1)甲南大
DNS井上 敬太 (3)神戸大

男子2部 4×100m 予選

男子2部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.11 Q松本 倫太朗(2)
高津 良平 (M1)
小林 大航 (1)
中村 巴威 (3)
大阪市立大
241.33 q長﨑 孝次郎(4)
小林 優一 (3)
中江 理緒 (4)
宮下 大河 (3)
兵庫県立大
341.75 q田村 謙治 (4)
三原 泰起 (4)
衛藤 豪 (3)
玉置 智也 (3)
甲南大
442.04松嶋 健吾 (3)
都築 裕一朗(4)
有山 博都 (3)
相川 竜輝 (1)
びわ学大
542.66野口 瑛司 (2)
荘埜 太一 (2)
田尾 優紀 (2)
丹澤 武之 (3)
桃山学院大
643.19鷲見 元輝 (1)
植田 司朗 (3)
大河 晃基 (2)
西 僚太 (2)
大阪商業大
743.22小川 修平 (3)
赤坂 直生 (3)
佐々木 祐輔(2)
田中 勇人 (2)
和歌山大

男子2部 4×100m 予選2組

予選2組 2部 男子4x100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
141.57 Q喜多 政天 (1)
高柳 正徳 (2)
近藤 佑哉 (3)
水野 翔太 (3)
神戸大
241.94真鍋 諒大 (2)
高田 友希 (1)
大西 克典 (1)
定道 大成 (3)
大阪学院大
342.03水原 健太 (4)
竹内 輝冬 (1)
品田 和輝 (4)
近石 宙暉 (3)
流通科学大
442.22土居 諒馬 (3)
藤岡 真裕 (2)
高木 一希 (3)
三原 裕敬 (1)
大阪経済大
542.35南渕 康平 (2)
服部 正嗣 (2)
植田 裕介 (4)
金子 弘樹 (2)
大阪産業大
645.47永井 和覇 (4)
松下 敏耶 (2)
松原 飛優真(3)
鳴海 航介 (2)
太成学院大
DNS


大阪成蹊大

男子2部 4×100m 予選3組

予選3組 2部 男子4x100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
140.83 Q木原 舜 (2)
武部 正樹 (2)
渡邉 飛鳥 (4)
合田 尚平 (4)
龍谷大
241.19 q糸谷 優希 (4)
石田 那月 (2)
北川 慎一郎(2)
谷本 駿一 (2)
大阪国際大
342.03白籏 樹希 (1)
齋藤 薫 (2)
勝原 大輔 (1)
東 侑季 (2)
明治国医大
442.49四戸 莞嗣 (3)
田中 康湧 (3)
米田 浩士 (2)
川端 将貴 (2)
京都府立大
542.92長野エドワルド(2)
佐藤 文哉 (4)
島田 悠暉 (3)
岡野 慎也 (4)
滋賀大
643.37豊田 凌平 (2)
細谷 一弘 (2)
岩井 祐樹 (4)
藤崎 泰貴 (3)
佛教大
DNS


奈良教育大

男子2部 4×100m 予選4組

予選4組 2部 男子4x100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
141.43 Q萩原 響太 (4)
向井 浩祐 (4)
福永 大翔 (2)
吉岡 寛暁 (2)
びわスポ大
241.63 q澤野 碧 (3)
澤 知弥 (3)
溝渕 政斗 (2)
戸田 富貴 (5)
摂南大
342.28松本 遼太 (2)
加古 裕馬 (2)
山田 樹也 (3)
橋本 侑也 (3)
神戸学院大
442.87堀 由貴也 (3)
翁田 宙 (2)
奥田 雅佳 (2)
立野 大空 (2)
追手門学大
543.44黒田 丈一郎(4)
松田 恒輝 (2)
中田 剣 (4)
嶋田 祥久 (M2)
大阪府立大
644.55堀 広之 (2)
旭 秀太 (2)
浦野 一真 (2)
福井 孝志 (2)
大阪工業大
745.32高木 康孝 (2)
森元 大道 (3)
山崎 凌我 (1)
大岩 尚輝 (3)
大谷大

男子2部 4×100m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部4×100mリレー決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
140.42木原 舜 (2)
武部 正樹 (2)
渡邉 飛鳥 (4)
合田 尚平 (4)
龍谷大
240.89糸谷 優希 (4)
石田 那月 (2)
北川 慎一郎(2)
谷本 駿一 (2)
大阪国際大
340.92萩原 響太 (4)
向井 浩祐 (4)
福永 大翔 (2)
吉田 拓也 (4)
びわスポ大
441.05松本 倫太朗(2)
高津 良平 (M1)
小林 大航 (1)
中村 巴威 (3)
大阪市立大
541.15長﨑 孝次郎(4)
小林 優一 (3)
中江 理緒 (4)
宮下 大河 (3)
兵庫県立大
641.22有賀 崇晶 (4)
戸田 富貴 (5)
溝渕 政斗 (2)
前田 喬紀 (2)
摂南大
741.52田村 謙治 (4)
三原 泰起 (4)
衛藤 豪 (3)
玉置 智也 (3)
甲南大
841.53喜多 政天 (1)
高柳 正徳 (2)
森山 和友 (4)
水野 翔太 (3)
神戸大

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

予選1組 2部 男子4x400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
13:13.47 Q東原 侑生 (2)
玉置 智也 (3)
近藤 巧 (4)
三原 泰起 (4)
甲南大
23:13.69 q原田 海舟 (3)
堀内 恵太 (3)
美濃 優人 (3)
池田 祥樹 (3)
大阪国際大
33:14.06 q八木 健人 (4)
高柳 正徳 (2)
小山 一志 (3)
植田 悠貴 (M1)
神戸大
43:20.43藤澤 侑弥 (2)
寺田 昇平 (4)
丹後 直哉 (4)
瓜生田 将矢(M2)
奈良教育大
53:24.88丹澤 武之 (3)
富永 匠哉 (2)
田尾 優紀 (2)
下田 尚宜 (3)
桃山学院大
DNS


兵庫教育大
DNS


滋賀県立大

男子2部 4×400m 予選2組

予選2組 2部 男子4x400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
13:13.87 Q田中 智久 (3)
東山 壱成 (3)
道下 幸平 (3)
近藤 海斗 (2)
龍谷大
23:14.01 q若松 雄太 (4)
辻中 成紀 (3)
川村 真弘 (4)
向井 浩祐 (4)
びわスポ大
33:15.53 q中野 翔悟 (4)
里見 悠 (2)
寺田 大起 (4)
田原 智樹 (3)
大阪産業大
43:17.41横路 秀 (1)
齋藤 薫 (2)
勝原 大輔 (1)
東 真宏 (1)
明治国医大
53:21.87土居 諒馬 (3)
高木 一希 (3)
大島 一真 (3)
吉井 大貴 (3)
大阪経済大
63:28.87田中 勇人 (2)
漁野 貴洋 (3)
佐々木 祐輔(2)
池田 和志 (2)
和歌山大
73:35.06森元 大道 (3)
藤本 翼 (2)
高木 康孝 (2)
山崎 凌我 (1)
大谷大

男子2部 4×400m 予選3組

予選3組 2部 男子4x400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
13:16.09 Q嶋田 祥久 (M2)
松田 恒輝 (2)
宮崎 喬平 (3)
駒井 智己 (4)
大阪府立大
23:16.62坂本 研介 (2)
小林 優一 (3)
長﨑 孝次郎(4)
中江 理緒 (4)
兵庫県立大
33:17.73中川 誠治 (3)
内田 純也 (4)
中本 裕也 (3)
前川 真寛 (2)
滋賀大
43:18.63定道 大成 (3)
真鍋 諒大 (2)
中川 雄介 (4)
伊藤 司 (4)
大阪学院大
53:23.35前田 啓尚 (2)
奥田 雅佳 (2)
本馬 聖也 (2)
山領 敬太 (4)
追手門学大
63:27.36岩井 祐樹 (4)
細谷 一弘 (2)
竹原 颯 (2)
笠川 葵( 3)
佛教大

男子2部 4×400m 予選4組

予選4組 2部 男子4x400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
13:15.82 Q徳田 和優 (2)
松本 倫太朗(2)
荒田 一樹 (2)
小林 大航 (1)
大阪市立大
23:17.23杉本 陸 (1)
森脇 倖平 (3)
森本 晃矢 (1)
山口 風雅 (5)
摂南大
33:19.41加古 裕馬 (2)
來實 耕平 (3)
藤本 詢也 (2)
松本 遼太 (2)
神戸学院大
43:23.40品田 和輝 (4)
近石 宙暉 (3)
片岡 立樹 (3)
指出 克久 (2)
流通科学大
53:29.38西 僚太 (2)
植田 司朗 (3)
瀬川 卓司 (3)
西中 隆斗 (2)
大阪商業大
DNS


太成学院大

男子2部 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:12.11徳田 和優 (2)
松本 倫太朗(2)
荒田 一樹 (2)
小林 大航 (1)
大阪市立大
23:12.55島本 啓佑 (4)
東山 壱成 (3)
道下 幸平 (3)
近藤 海斗 (2)
龍谷大
33:13.31中野 翔悟 (4)
里見 悠 (2)
田原 智樹 (3)
植田 裕介 (4)
大阪産業大
43:13.77若松 雄太 (4)
黒田 貴稔 (4)
川村 真弘 (4)
辻中 成紀 (3)
びわスポ大
53:15.46東原 侑生 (2)
玉置 智也 (3)
近藤 巧 (4)
三原 泰起 (4)
甲南大
63:15.84原田 海舟 (3)
堀内 恵太 (3)
美濃 優人 (3)
池田 祥樹 (3)
大阪国際大
73:16.88嶋田 祥久 (M2)
松田 恒輝 (2)
宮崎 喬平 (3)
駒井 智己 (4)
大阪府立大
83:18.47八木 健人 (4)
高柳 正徳 (2)
小山 一志 (3)
植田 悠貴 (M1)
神戸大

男子2部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m13荻野 海翔 (3)びわ学大
22m00松阪 拓海 (3)摂南大
32m00木南 雄希 (1)摂南大
41m95坂本 亨平 (2)大阪産業大
41m95上村 太一 (3)びわスポ大
41m95下元 龍也 (2)大阪国際大
41m95田中 雅貴 (4)びわスポ大
81m95相川 竜輝 (1)びわ学大
91m95宇山 侑希 (2)大阪国際大
101m90佐野 孝 (M2)神戸大
101m90溝川 直嵩 (1)龍谷大
101m90小川 隼平 (1)びわスポ大
101m90大井 友郎 (4)大阪国際大
141m85有馬 祐太郎(1)大阪学院大
NM舞島 勇樹 (3)大阪産業大

男子2部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80辻 祐喜 (4)龍谷大
24m80嶋﨑 吉孝 (4)びわスポ大
34m70中西 健登 (2)摂南大
44m70春田 郁哉 (1)甲南大
54m60杉森 隆英 (4)摂南大
64m60吉川 寿希 (1)びわスポ大
74m60石田 陣大 (2)摂南大
84m40藤川 昂琉 (1)明治国医大
94m20河合 映岳 (4)追手門学大
104m20岩内 陽太郎(2)びわスポ大
114m00吉田 峻一 (M2)神戸大
124m00泉 暢弘 (4)龍谷大
133m60宮崎 晃一 (4)神戸大
NM吉田 拓馬 (2)大阪国際大

男子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m46 +0.8小野 武蔵 (2)びわスポ大
27m40 +0.0八木 一晃 (3)龍谷大
37m34 -0.5岡林 隼矢 (M1)びわスポ大
47m18 +0.1永田 遼 (M1)神戸大
57m17 -0.1神原 武志 (3)関西外語大
67m15 +0.0中瀬 太成 (4)甲南大
77m03 +0.5村上 隆一郎(4)大阪市立大
86m95 -0.4大塚 健太郎(4)神戸大
96m88 +0.5中野 太貴 (3)大阪国際大
106m77 +0.2野口 直幹 (3)大阪国際大
116m71 -0.8刈谷 憲人 (3)摂南大
126m69 +0.2纐纈 祐眞 (2)関西外語大
136m67 +0.1岡本 勇輝 (4)大阪市立大
146m65 +0.2馬野 雅大 (4)追手門学大
156m61 -0.5奥澤 拓巳 (2)大阪経済大
166m59 +0.1渡辺 駿平 (1)龍谷大
176m41 -0.5南 柊吾 (4)滋賀大
186m39 +0.3宮崎 颯人 (2)大阪府立大
196m38 +0.8大野 寛季 (4)大阪府立大
206m12 +0.3藤浪 正季 (4)京都工繊大
216m07 +0.6日置 克哉 (4)甲南大
225m75 +0.0仲島 郁臣 (4)びわスポ大
234m30 -0.3大河 晃基 (2)大阪商業大
DNS青山 吉彦 (2)明治国医大
DNS瀧瀬 祥良 (4)神戸大
DNS西澤 明生 (3)龍谷大
DNS笹井 俊宏 (3)和歌山大

男子2部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m39 +0.4岡林 隼矢 (M1)びわスポ大
215m20 +1.6永田 遼 (M1)神戸大
315m09 +0.7纐纈 祐眞 (2)関西外語大
415m06 -0.1鳥海 直人 (2)大阪市立大
514m64 -0.3中野 太貴 (3)大阪国際大
614m62 +1.0源 識之相 (1)大阪市立大
714m60 +1.0田中 勝貴 (2)大阪産業大
814m53 -0.2神田 実 (2)神戸大
914m45 +1.2平田 陸 (1)明治国医大
1014m44 +0.8堀之内 瞬也(2)龍谷大
1114m38 -1.1垣本 幹太 (4)龍谷大
1214m27 +0.0瀧瀬 祥良 (4)神戸大
1314m26 +0.0南 柊吾 (4)滋賀大
1414m21 +0.6大村 隆人 (2)大阪市立大
1514m19 +0.1小林 聖史 (2)摂南大
1614m03 +0.1楠本 政明 (1)びわスポ大
1713m91 +1.2山﨑 達彦 (3)和歌山大
1813m63 +1.2小寺 知輝 (4)大阪府立大
1913m32 -0.5木矢 裕貴 (3)大阪府立大
NM西澤 明生 (3)龍谷大
NM深松 拓也 (4)大阪国際大
NM仲島 郁臣 (4)びわスポ大
NM定井 諒太 (1)摂南大
NM樋口 凌 (1)明治国医大
NM藤浪 正季 (4)京都工繊大
NM水本 健一 (3)大阪学院大
DNS青山 吉彦 (2)明治国医大

男子2部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m10山本 剛士 (4)龍谷大
213m24中村 佑晟 (1)びわ学大
313m04篠原 大地 (3)大阪国際大
412m95丸山 昱 (3)大阪国際大
512m84山下 大輝 (3)摂南大
612m79外薗 圭太 (2)大阪国際大
711m77吉田 峻一 (M2)神戸大
811m41上野 環太 (4)神戸大
911m26今西 一貴 (4)甲南大
1011m26吉岡 大樹 (1)びわスポ大
1111m25上村 拳矢 (2)大阪経済大
1211m20鶴田 智也 (2)桃山学院大
1310m84兒島 和希 (3)龍谷大
1410m30中嶋 義貴 (3)大阪市立大
1510m22太田 康介 (3)神戸大

男子2部 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145m26細谷 海人 (4)びわスポ大
243m68山下 大輝 (3)摂南大
340m23上野 環太 (4)神戸大
439m84清水 大宝 (2)びわスポ大
539m82竹村 勇二 (2)龍谷大
639m77ソーンリー浩夢ロイ(3)明治国医大
739m74山田 有亮 (1)びわスポ大
838m42谷口 陸 (2)大阪産業大
937m42丸山 昱 (3)大阪国際大
1036m53文殊 央賀 (4)摂南大
1136m39川崎 功貴 (2)大阪学院大
1235m66松田 寛之 (1)龍谷大
1335m26天野 大輝 (1)明治国医大
1435m02今西 一貴 (4)甲南大
1534m52吉田 峻一 (M2)神戸大
1634m15中村 佑晟 (1)びわ学大
1732m98鶴田 智也 (2)桃山学院大
1832m15逸見 康平 (4)流通科学大
1930m62濵田 哲平 (1)大阪国際大
2029m29中嶋 義貴 (3)大阪市立大
2129m24上村 拳矢 (2)大阪経済大
2228m92嶋岡 慧太 (4)滋賀県立大
DNS那須 雄太 (3)和歌山大

男子2部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
157m25若山 哲也 (1)明治国医大
254m37小松 将弘 (1)明治国医大
353m71矢野 和宏 (M1)びわスポ大
451m55吉岡 大樹 (1)びわスポ大
550m84仲西 隆世 (2)明治国医大
650m75坂本 和磯 (2)びわスポ大
749m79山本 剛士 (4)龍谷大
849m69赤永 直也 (2)大阪経済大
947m26兒島 和希 (3)龍谷大
1046m13山本 拓実 (1)龍谷大
1144m98望月新吾ウィリス(2)大阪国際大
1239m80鶴田 智也 (2)桃山学院大
1339m67篠原 大地 (3)大阪国際大
1438m45山本 雄介 (4)びわ学大

男子2部 やり投 決勝

順位記録選手所属
165m94岡田 大地 (3)明治国医大
265m74谷場 雅之 (4)大阪学院大
364m74小牧 豊和 (3)明治国医大
462m22泉田 英泰 (3)びわスポ大
561m91開口 佳樹 (4)摂南大
660m93都原 航 (2)びわスポ大
759m69木村 優斗 (4)大阪経済大
858m67渡邉 徹也 (2)龍谷大
957m64上村 拳矢 (2)大阪経済大
1056m90金川 陽亮 (1)明治国医大
1156m60鍋島 星亜 (3)摂南大
1255m78浦木 奏汰 (2)和歌山大
1355m28橋本 啓太 (3)びわスポ大
1454m11今田 有軌 (3)甲南大
1553m57金田 大空 (3)龍谷大
1653m06大橋 辰郎 (4)滋賀大
1752m78上野 環太 (4)神戸大
1852m16那須 雄太 (3)和歌山大
1951m59井関 光慧 (3)摂南大
2050m67山田 智也 (2)大阪国際大
2150m66太田 康介 (3)神戸大
2244m69増田 晶太 (1)びわ学大

男子2部 十種競技

男子2部 十種総合得点

順位記録選手所属
17032黒田 貴稔 (4)びわスポ大
26175宮崎 晃一 (4)神戸大
36103吉田 峻一 (M2)神戸大
45974津田 右近 (2)びわスポ大
55912畑中 智貴 (4)大阪経済大
65583増田 聖梧 (2)びわスポ大
75432茶谷 温 (3)摂南大
84412有岡 隆二 (4)摂南大
DNF前原 脩人 (4)大阪府立大
DNS上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種100m 1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.96 (870)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
211.36 (782)増田 聖梧 (2)びわスポ大
311.45 (763)宮崎 晃一 (4)神戸大
411.63 (725)有岡 隆二 (4)摂南大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種100m 2組(-1.1)

順位記録選手所属
111.73 (705)前原 脩人 (4)大阪府立大
211.79 (693)津田 右近 (2)びわスポ大
311.85 (681)吉田 峻一 (M2)神戸大
411.94 (663)茶谷 温 (3)摂南大
512.14 (624)畑中 智貴 (4)大阪経済大

男子2部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m73 +0.3 (750)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
26m26 -0.6 (644)津田 右近 (2)びわスポ大
36m12 -0.3 (613)増田 聖梧 (2)びわスポ大
46m10 -0.3 (608)吉田 峻一 (M2)神戸大
55m91 -1.3 (567)茶谷 温 (3)摂南大

男子2部 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16m65 -1.7 (732)前原 脩人 (4)大阪府立大
26m37 -1.8 (668)宮崎 晃一 (4)神戸大
36m02 +0.1 (591)畑中 智貴 (4)大阪経済大
45m90 +0.3 (565)有岡 隆二 (4)摂南大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m76 (592)吉田 峻一 (M2)神戸大
211m25 (561)宮崎 晃一 (4)神戸大
311m07 (550)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
410m24 (500)畑中 智貴 (4)大阪経済大
59m62 (463)津田 右近 (2)びわスポ大
69m49 (455)前原 脩人 (4)大阪府立大
78m52 (397)有岡 隆二 (4)摂南大
88m21 (379)増田 聖梧 (2)びわスポ大
97m07 (311)茶谷 温 (3)摂南大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m90 (714)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
21m90 (714)畑中 智貴 (4)大阪経済大
31m85 (670)前原 脩人 (4)大阪府立大

男子2部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m80 (627)茶谷 温 (3)摂南大
21m75 (585)吉田 峻一 (M2)神戸大
31m75 (585)津田 右近 (2)びわスポ大
41m70 (544)有岡 隆二 (4)摂南大
51m65 (504)増田 聖梧 (2)びわスポ大
61m65 (504)宮崎 晃一 (4)神戸大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種400m 1組

順位記録選手所属
148.71 (875)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
250.72 (782)茶谷 温 (3)摂南大
351.98 (726)有岡 隆二 (4)摂南大
452.28 (713)宮崎 晃一 (4)神戸大
552.45 (705)前原 脩人 (4)大阪府立大

男子2部 十種400m 2組

順位記録選手所属
151.61 (742)津田 右近 (2)びわスポ大
252.39 (708)増田 聖梧 (2)びわスポ大
352.85 (688)畑中 智貴 (4)大阪経済大
452.92 (685)吉田 峻一 (M2)神戸大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種110mH 1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.47 (794)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
215.88 (746)宮崎 晃一 (4)神戸大
316.30 (699)有岡 隆二 (4)摂南大
416.36 (693)畑中 智貴 (4)大阪経済大
516.74 (652)前原 脩人 (4)大阪府立大

男子2部 十種110mH 2組(-0.6)

順位記録選手所属
116.32 (697)茶谷 温 (3)摂南大
216.67 (659)吉田 峻一 (M2)神戸大
316.94 (631)増田 聖梧 (2)びわスポ大
417.74 (549)津田 右近 (2)びわスポ大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m73 +0.3 (750)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
26m26 -0.6 (644)津田 右近 (2)びわスポ大
36m12 -0.3 (613)増田 聖梧 (2)びわスポ大
46m10 -0.3 (608)吉田 峻一 (M2)神戸大
55m91 -1.3 (567)茶谷 温 (3)摂南大

男子2部 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16m65 -1.7 (732)前原 脩人 (4)大阪府立大
26m37 -1.8 (668)宮崎 晃一 (4)神戸大
36m02 +0.1 (591)畑中 智貴 (4)大阪経済大
45m90 +0.3 (565)有岡 隆二 (4)摂南大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m76 (592)吉田 峻一 (M2)神戸大
211m25 (561)宮崎 晃一 (4)神戸大
311m07 (550)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
410m24 (500)畑中 智貴 (4)大阪経済大
59m62 (463)津田 右近 (2)びわスポ大
69m49 (455)前原 脩人 (4)大阪府立大
78m52 (397)有岡 隆二 (4)摂南大
88m21 (379)増田 聖梧 (2)びわスポ大
97m07 (311)茶谷 温 (3)摂南大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m90 (714)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
21m90 (714)畑中 智貴 (4)大阪経済大
31m85 (670)前原 脩人 (4)大阪府立大

男子2部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m80 (627)茶谷 温 (3)摂南大
21m75 (585)吉田 峻一 (M2)神戸大
31m75 (585)津田 右近 (2)びわスポ大
41m70 (544)有岡 隆二 (4)摂南大
51m65 (504)増田 聖梧 (2)びわスポ大
61m65 (504)宮崎 晃一 (4)神戸大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種400m 1組

順位記録選手所属
148.71 (875)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
250.72 (782)茶谷 温 (3)摂南大
351.98 (726)有岡 隆二 (4)摂南大
452.28 (713)宮崎 晃一 (4)神戸大
552.45 (705)前原 脩人 (4)大阪府立大

男子2部 十種400m 2組

順位記録選手所属
151.61 (742)津田 右近 (2)びわスポ大
252.39 (708)増田 聖梧 (2)びわスポ大
352.85 (688)畑中 智貴 (4)大阪経済大
452.92 (685)吉田 峻一 (M2)神戸大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
133m71 (538)吉田 峻一 (M2)神戸大
232m19 (508)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
331m26 (489)宮崎 晃一 (4)神戸大
428m69 (439)有岡 隆二 (4)摂南大
526m74 (401)前原 脩人 (4)大阪府立大
626m71 (400)増田 聖梧 (2)びわスポ大
726m24 (391)津田 右近 (2)びわスポ大
823m65 (341)畑中 智貴 (4)大阪経済大
921m87 (307)茶谷 温 (3)摂南大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

男子2部 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m20 (673)吉田 峻一 (M2)神戸大
24m20 (673)黒田 貴稔 (4)びわスポ大
34m10 (645)宮崎 晃一 (4)神戸大
43m80 (562)畑中 智貴 (4)大阪経済大

男子2部 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属
13m80 (562)津田 右近 (2)びわスポ大
23m80 (562)増田 聖梧 (2)びわスポ大
33m20 (406)茶谷 温 (3)摂南大
DNS (0)有岡 隆二 (4)摂南大
DNS (0)前原 脩人 (4)大阪府立大
DNS (0)上野 環太 (4)神戸大

女子 対校総合得点