関西インカレ陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第96回 関西学生陸上競技対校選手権
トラック&フィールドの部

(2019年5月9日~10日、18日~19日)

画像

第96回 関西学生陸上競技対校選手権 (関西インカレ) の「トラック&フィールドの部」が2019年5月9日 (木) ~ 10日 (金)、18日 (土) ~ 19日 (日) の4日間 、西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場/西京極総合運動公園補助競技場/奈良市鴻ノ池陸上競技場で開催されます。ここでは、関西インカレ 2019 T&Fの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 関西インカレ
    • 男子1部トラック
    • 男子1部フィールド
    • 男子2部トラック
    • 男子2部フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

ロード:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
T&F:2021  2020  2019  2018  2017 (男1男2)  2016 (男1男2)  2015

インカレ 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関西インカレ陸上【T&Fの部】

男子1部 100m 予選

坂井隆一郎 10.29 予選 1部男子100m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field 

男子1部 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.48 Q遠藤 泰司 (4)立命館大滋賀
210.52 Q植本 尚輝 (3)京都産業大大阪
310.52 Q吉岡 寛暁 (4)びわスポ大滋賀
410.55 q小倉 朱右 (3)関西学院大兵庫
510.63 q小池 譲也 (4)大阪体育大岐阜
610.74澤 薫 (M2)京都大滋賀
710.75井筒 錬 (3)大阪国際大大阪
810.76平田 剛 (3)龍谷大滋賀
910.91岩本 憲明 (3)同志社大広島

男子1部 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
110.29 Q坂井 隆一郎 (4)関西大大阪
210.49 Q梶川 颯太 (2)立命館大福井
310.55 Q白井 雅弥 (3)近畿大香川
410.71武部 正樹 (4)龍谷大滋賀
510.79宮内 魁大 (2)京都産業大兵庫
610.79高橋 頼 (3)同志社大大阪
710.82本多 健一朗 (4)大阪大大阪
810.93岡本 拓也 (4)大阪体育大大阪
911.03古谷 一磨 (3)びわスポ大滋賀

男子1部 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
110.50 Q佐野 由羽 (3)関西大大阪
210.54 Q笠谷 洸貴 (3)近畿大大阪
310.54 Q本郷 汰樹 (3)立命館大愛知
410.67 q丘田 龍弥 (2)関西学院大兵庫
510.82石田 那月 (4)大阪国際大大阪
610.92宮城 銀治 (4)京都産業大京都
710.93小畠 隆文 (2)同志社大大阪
810.98前田 篤志 (2)龍谷大大阪

男子1部 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属地区
110.48 Q平松 力 (4)大阪大大阪
210.52 Q川西 裕太 (4)近畿大大阪
310.53 Q加藤 寿昂 (3)京都大石川
410.65 q横山 聡 (3)大阪体育大大阪
510.71片岡 健介 (4)関西大大阪
610.72髙知 真吾 (2)びわスポ大滋賀
710.73岩﨑 義起 (2)大阪国際大大阪
810.73小谷 捷人 (1)関西学院大大阪

 

男子1部 100m 準決勝

準決-決勝 1部 男子100m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 100m 準決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
110.58 Q坂井 隆一郎 (4)関西大大阪
210.69 Q梶川 颯太 (2)立命館大福井
310.70 Q小倉 朱右 (3)関西学院大兵庫
410.72 Q吉岡 寛暁 (4)びわスポ大滋賀
510.74横山 聡 (3)大阪体育大大阪
610.79白井 雅弥 (3)近畿大香川
710.81平松 力 (4)大阪大大阪
810.94笠谷 洸貴 (3)近畿大大阪

男子1部 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
110.47 Q佐野 由羽 (3)関西大大阪
210.55 Q遠藤 泰司 (4)立命館大滋賀
310.56 Q植本 尚輝 (3)京都産業大大阪
410.57 Q川西 裕太 (4)近畿大大阪
510.58本郷 汰樹 (3)立命館大愛知
610.59加藤 寿昂 (3)京都大石川
710.72丘田 龍弥 (2)関西学院大兵庫
810.74小池 譲也 (4)大阪体育大岐阜

 

男子1部 100m 決勝

男子1部100m 坂井隆一郎(関西大)

動画: あすリートチャンネル ytv x rtv

男子1部 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属地区
110.40坂井 隆一郎 (4)関西大大阪
210.51佐野 由羽 (3)関西大大阪
310.54遠藤 泰司 (4)立命館大滋賀
410.59植本 尚輝 (3)京都産業大大阪
510.60小倉 朱右 (3)関西学院大兵庫
610.64吉岡 寛暁 (4)びわスポ大滋賀
710.64梶川 颯太 (2)立命館大福井
810.73川西 裕太 (4)近畿大大阪

 

 

 

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
121.27 Q梶川 颯太 (2)立命館大福井
221.37 Q吉岡 寛暁 (4)びわスポ大滋賀
321.41 Q北川 慎一郎 (4)大阪国際大大阪
421.56 q杉浦 和博 (4)京都産業大京都
521.73 q本多 諒平 (2)関西大大阪
621.80 q河野 公太朗 (2)関西学院大兵庫
722.03佐々木 裕大 (1)大阪体育大兵庫
DNS大島 惇史 (M2)同志社大埼玉

男子1部 200m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属地区
121.82 Q西沢 隆汰 (3)近畿大三重
221.86 Q植本 尚輝 (3)京都産業大大阪
321.89 Q髙知 真吾 (2)びわスポ大滋賀
421.90滝本 勇仁 (2)関西大大阪
522.28加藤 寿昂 (3)京都大石川
622.32長 奎吾 (3)大阪大大阪
722.63青木 滋音 (3)同志社大愛知
822.72中川 貴仁 (1)龍谷大滋賀

男子1部 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
120.98 Q伊里 洋海 (4)関西学院大愛知
221.18 Q上山 紘輝 (2)近畿大三重
321.32 Q平松 力 (4)大阪大大阪
421.51 q小池 譲也 (4)大阪体育大岐阜
521.84前田 篤志 (2)龍谷大大阪
622.63福永 大翔 (4)びわスポ大滋賀
DNS安藤 滉一 (M1)京都大京都
DNS高田 奨太 (3)立命館大京都

男子1部 200m 予選4組(-4.9)

順位記録選手所属地区
121.79 Q桒原 拓也 (2)関西学院大兵庫
222.04 Q笠谷 洸貴 (3)近畿大大阪
322.07 Q横山 聡 (3)大阪体育大大阪
422.16佐々木 啓輔 (2)立命館大京都
522.50宮内 魁大 (2)京都産業大兵庫
622.76平田 剛 (3)龍谷大滋賀
722.78尾上 公太 (2)大阪国際大大阪
DNS坂井 隆一郎 (4)関西大大阪

 

男子1部 200m 準決勝

男子1部 200m 準決勝1組(+0.2)

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
120.97 Q笠谷 洸貴 (3)近畿大大阪
220.98 Q吉岡 寛暁 (4)びわスポ大滋賀
321.00 Q梶川 颯太 (2)立命館大福井
421.00 Q横山 聡 (3)大阪体育大大阪
521.03北川 慎一郎 (4)大阪国際大大阪
621.04桒原 拓也 (2)関西学院大兵庫
721.41杉浦 和博 (4)京都産業大京都
821.96本多 諒平 (2)関西大大阪

男子1部 200m 準決勝2組(+0.0)

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
121.11 Q伊里 洋海 (4)関西学院大愛知
221.14 Q上山 紘輝 (2)近畿大三重
321.20 Q植本 尚輝 (3)京都産業大大阪
421.30 Q西沢 隆汰 (3)近畿大三重
521.38平松 力 (4)大阪大大阪
621.70河野 公太朗 (2)関西学院大兵庫
721.72小池 譲也 (4)大阪体育大岐阜
DNS髙知 真吾 (2)びわスポ大滋賀

 

男子1部 200m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部200m決勝

動画: MrKasamak

男子1部 200m 決勝(-5.9)

順位記録選手所属地区
121.54植本 尚輝 (3)京都産業大大阪
221.59上山 紘輝 (2)近畿大三重
321.77伊里 洋海 (4)関西学院大愛知
421.94笠谷 洸貴 (3)近畿大大阪
522.07吉岡 寛暁 (4)びわスポ大滋賀
622.14西沢 隆汰 (3)近畿大三重
722.22横山 聡 (3)大阪体育大大阪
822.90梶川 颯太 (2)立命館大福井

 

 

 

男子1部 400m 予選

予選 1部男子400m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field 

男子1部 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.56 Q河内 光起 (4)近畿大滋賀
247.64 q浅井 良 (3)京都大愛知
348.17野瀬 大輝 (1)立命館大愛知
448.97國枝 温樹 (2)関西学院大岐阜
549.85今中 輝 (1)大阪体育大奈良
650.07河野 彰真 (1)同志社大大阪
DNS笹田 仁 (1)龍谷大大阪

男子1部 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.29 Q佐藤 弘樹 (M2)大阪大富山
248.08 q杉原 隆太 (4)関西学院大京都
348.38田口 竜也 (1)京都産業大兵庫
448.60宮永 凌汰 (3)同志社大熊本
548.89大谷 幹 (2)びわスポ大滋賀
649.32橋本 晃甫 (3)近畿大滋賀
749.86山中 悠人 (3)関西大滋賀

男子1部 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.98 Q片山 卓也 (1)関西学院大福井
248.12岩崎 立来 (1)大阪体育大奈良
348.25髙橋 祐満 (M2)近畿大大阪
448.29大村 昂之 (4)立命館大滋賀
548.38南 翔之 (4)関西大大阪
648.64志賀 颯 (3)大阪大兵庫
748.81中川 諒 (1)京都産業大兵庫

男子1部 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.42 Q小原 吏貴 (4)立命館大岡山
247.60 q小谷 哲 (4)京都大東京
347.95 q久保田 大揮 (4)京都産業大福井
448.19畑浦 佑亮 (3)同志社大大阪
548.88長 奎吾 (3)大阪大大阪
649.05前川 翔 (1)びわスポ大滋賀
750.01阪本 育 (1)関西大大阪
850.42山本 理貴 (2)大阪国際大大阪

 

男子1部 400m 決勝

決勝 1部 男子400m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field あすリートチャンネル

男子1部 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.24河内 光起 (4)近畿大滋賀
246.99佐藤 弘樹 (M2)大阪大富山
347.13小原 吏貴 (4)立命館大岡山
447.35浅井 良 (3)京都大愛知
547.40小谷 哲 (4)京都大東京
647.76久保田 大揮 (4)京都産業大福井
747.94杉原 隆太 (4)関西学院大京都
848.45片山 卓也 (1)関西学院大福井

 

 

 

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:50.49 Q三木 秀斗 (2)近畿大大阪
21:51.41 Q花村 拓人 (4)関西学院大大阪
31:51.93 q木村 佑 (3)京都大茨城
41:53.50 q飯尾 心輝 (2)大阪体育大愛媛
51:57.36住谷 俊亮 (3)同志社大鳥取
61:57.83小田 文哉 (3)関西大大阪
71:58.55山田 悠人 (4)立命館大岐阜
81:59.88安部 光騎 (M1)大阪大大阪
92:01.17越島 慶進 (1)大阪国際大兵庫

男子1部 800m 予選2組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:52.91 Q一ノ宮 健郎 (2)関西学院大愛媛
21:53.37 Q橋本 大輝 (1)近畿大静岡
31:53.59四方 悠瑚 (3)立命館大兵庫
41:55.85橋本 将弥 (2)同志社大愛知
51:57.01木高 佳周 (4)大阪大長崎
61:58.83澤田 宗一郎 (4)関西大大阪
71:59.02土屋 維智彦 (4)京都大京都
82:01.89川村 将之 (3)大阪体育大大阪
92:03.76桜井 大翔 (3)大阪国際大京都

男子1部 800m 予選3組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:51.56 Q黒木 卓真 (4)近畿大兵庫
21:52.42 Q本井 義明 (4)京都産業大京都
31:54.73渡辺 諒 (4)同志社大岐阜
41:54.95清水 康生 (3)立命館大京都
51:56.48中谷 健生 (3)関西学院大兵庫
61:56.56津田 竜太朗 (1)大阪体育大大阪
71:58.17木村 翔太 (2)関西大兵庫
81:58.35中尾 友哉 (2)京都大兵庫
92:08.42渡辺 壮流 (M2)大阪大福岡

 

男子1部 800m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m決勝

動画: MrKasamak

男子1部 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:51.73三木 秀斗 (2)近畿大大阪
21:52.76一ノ宮 健郎 (2)関西学院大愛媛
31:52.81花村 拓人 (4)関西学院大大阪
41:53.81木村 佑 (3)京都大茨城
51:53.83本井 義明 (4)京都産業大京都
61:54.05橋本 大輝 (1)近畿大静岡
71:55.72黒木 卓真 (4)近畿大兵庫
81:56.97飯尾 心輝 (2)大阪体育大愛媛

 

 

 

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:57.07 Q木村 佑 (3)京都大茨城
23:57.34 Q三宅 駿良 (3)大阪体育大大阪
33:57.58 Q秦 駿介 (3)近畿大三重
43:57.77 Q辻村 卓海 (4)関西学院大兵庫
53:57.96 q清原 陸 (3)京都大大阪
63:58.36 q坂元 祐喜 (2)関西学院大兵庫
73:58.53 q前田 颯真 (2)関西大大阪
83:59.87近藤 俊 (4)立命館大京都
94:01.25北澤 涼雅 (2)京都産業大京都
104:01.57相澤 遼 (M1)大阪大大阪
114:03.44川戸 一真 (4)大阪体育大京都
124:04.42松嶋 陸 (1)立命館大兵庫
134:07.24中野 裕太 (1)近畿大大阪

男子1部 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:52.10 Q本井 義明 (4)京都産業大京都
23:54.02 Q高橋 和也 (4)同志社大京都
33:54.35 Q岡野 颯斗 (M3)京都大京都
43:54.52 Q藤本 浩太郎 (2)関西学院大兵庫
53:54.85 q林 海斗 (2)立命館大京都
63:59.21向山 晃司 (3)近畿大京都
74:00.22河内 崚 (3)大阪国際大大阪
84:00.40筒井 涼太 (2)関西大兵庫
94:02.27奥田 健太 (4)大阪大香川
104:03.39宮下 朝光 (4)京都産業大広島
114:07.77上村 直輝 (2)龍谷大京都
124:15.92藤原 悠帆 (1)関西大兵庫
134:18.16渡辺 史弥 (1)大阪体育大大阪
144:18.17樫山 直生 (4)大阪大和歌山

 

男子1部 1500m 決勝

決勝 1部 男子1500m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:51.57本井 義明 (4)京都産業大京都
23:53.62木村 佑 (3)京都大茨城
33:54.79藤本 浩太郎 (2)関西学院大兵庫
43:57.25林 海斗 (2)立命館大京都
53:58.25高橋 和也 (4)同志社大京都
63:59.71清原 陸 (3)京都大大阪
74:00.33三宅 駿良 (3)大阪体育大大阪
84:02.28秦 駿介 (3)近畿大三重
94:08.20前田 颯真 (2)関西大大阪
104:10.16辻村 卓海 (4)関西学院大兵庫
114:13.21坂元 祐喜 (2)関西学院大兵庫
124:17.20岡野 颯斗 (M3)京都大京都

 

 

 

男子1部 5000m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部5000m決勝

動画: MrKasamak

男子1部 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:19.23石井 優樹 (4)関西学院大大阪
214:20.97上田 颯汰 (1)関西学院大兵庫
314:21.16大坂 祐輝 (3)大阪体育大大阪
414:22.32今井 崇人 (4)立命館大兵庫
514:23.87冨田 直樹 (4)龍谷大滋賀
614:24.23山田 光希 (4)同志社大北海道
714:24.25高畑 祐樹 (4)立命館大滋賀
814:25.80前川 紘導 (3)立命館大京都
914:26.93宮﨑 勇樹 (3)びわスポ大大阪
1014:47.23畠中 択実 (3)京都産業大和歌山
1114:49.19北澤 涼雅 (2)京都産業大京都
1214:56.49西 慶一郎 (M2)大阪大熊本
1314:59.68竹山 朝陽 (1)近畿大兵庫
1415:00.33市丸 隼汰 (3)龍谷大大阪
1515:00.95小柳 太郎 (4)関西大大阪
1615:11.70大川 駿 (2)京都産業大兵庫
1715:17.97高橋 和也 (4)同志社大京都
1815:22.48笠島 龍二 (3)大阪体育大福井
1915:32.78坊池 一真 (2)関西大大阪
2015:34.41田中 誉也 (3)近畿大大阪
2115:34.58大髙 肇 (1)関西大大阪
2215:37.40久田 雅人 (3)京都大愛知
DNS柴田 裕平 (M2)京都大兵庫
DNS川田 信 (3)関西学院大兵庫

 

 

 

男子1部 10000m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部10000m決勝

動画: MrKasamak

男子1部 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:57.77石井 優樹 (4)関西学院大大阪
230:59.53宮﨑 勇樹 (3)びわスポ大大阪
331:00.93岡田 浩平 (3)立命館大京都
431:04.30浦田 昂生 (2)京都産業大奈良
531:04.81藪野 正大 (3)関西学院大兵庫
631:05.14山田 真生 (1)立命館大岐阜
731:09.12大坂 祐輝 (3)大阪体育大大阪
831:12.32笹部 力 (4)関西大大阪
931:26.13小島 克彦 (4)大阪大広島
1031:29.98山田 光希 (4)同志社大北海道
1131:31.23森 翼 (4)関西大大阪
1231:34.01黒川 大輔 (4)京都産業大京都
1331:34.59冨田 直樹 (4)龍谷大滋賀
1431:45.83永田 一輝 (2)立命館大愛知
1531:53.08横山 翔 (3)近畿大長崎
1631:56.47稲垣 雄二 (3)京都産業大滋賀
1731:57.49若林 拓 (2)大阪体育大滋賀
1831:59.60片山 俊希 (4)龍谷大大阪
1932:11.94柴田 裕平 (M2)京都大兵庫
2032:23.18川田 信 (3)関西学院大兵庫
2132:41.60田中 誉也 (3)近畿大大阪
2232:46.31中田 湧人 (3)龍谷大兵庫
DNF西 慶一郎 (M2)大阪大熊本
DNS原田 麟太郎 (4)京都大京都
DNS樫山 直生 (4)大阪大和歌山

 

 

 

男子1部 ハーフマラソン 決勝

男子1部 ハーフマラソン 決勝

順位記録選手所属地区
11:06:44川田 信 (3)関西学院大兵庫
21:07:29西 慶一郎 (M2)大阪大熊本
31:07:31宮﨑 勇樹 (3)びわスポ大大阪
41:07:33山田 光希 (4)同志社大北海道
51:07:50笹部 力 (4)関西大大阪
61:07:56片山 俊希 (4)龍谷大大阪
71:07:58横山 翔 (3)近畿大長崎
81:08:08重岡 慶彦同志社大なし
91:08:26中井 拓実立命館大なし
101:08:40黒川 大輔 (4)京都産業大京都
111:09:04宮下 朝光 (4)京都産業大広島
121:09:27薮田 一志関西学院大なし
131:09:30岡田 浩平 (3)立命館大京都
141:09:39鈴木 雄太立命館大なし
151:09:46高橋 和也 (4)同志社大京都
161:09:52小島 克彦 (4)大阪大広島
171:10:17藤井 大輔関西学院大なし
181:11:29藤家 大介大阪大なし
191:11:56原田 麟太郎 (4)京都大京都
201:12:25冨田 直樹 (4)龍谷大滋賀
211:12:40市丸 隼汰 (3)龍谷大大阪
221:17:35横山 聡志近畿大なし
DNF稲垣 雄二 (3)京都産業大滋賀

 

 

 

男子1部 110mH(1.067m) 予選

予選 1部男子110mH 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field あすリートチャンネル

男子1部 110mH(1.067m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
113.99 Q鍵本 真啓 (M2)立命館大奈良
214.21 Q二ノ宮 祐平 (2)京都産業大京都
314.26 q渡瀬 友斗 (4)大阪体育大大阪
414.52東野 耕大 (2)関西大兵庫
514.55西村 亮太 (2)近畿大兵庫
614.83仙石 樹 (4)大阪大大阪
DNF岡本 壮太 (4)関西学院大兵庫

男子1部 110mH(1.067m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.10 Q徳岡 凌 (2)立命館大兵庫
214.14 Q清水 功一朗 (2)関西学院大大阪
314.53山村 恵斗 (1)同志社大大阪
414.61西森 龍馬 (3)大阪体育大兵庫
514.64本間 貴裕 (M2)大阪大神奈川
614.87矢野 智大 (3)京都産業大大阪
714.95南雲 優作 (3)関西大大阪

男子1部 110mH(1.067m) 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.39 Q谷 駿輔 (3)立命館大大阪
214.40 Q亀山 裕二 (4)関西学院大兵庫
314.48 q中西 光 (3)同志社大大阪
414.71井上 稜祐 (4)京都産業大大阪
514.84田中 尊之 (2)大阪体育大大阪
614.86野志 彪海 (1)関西大奈良
715.17小野 貴裕 (4)京都大京都

 

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

決勝 1部 男子110mH 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
113.87鍵本 真啓 (M2)立命館大奈良
213.89徳岡 凌 (2)立命館大兵庫
313.97清水 功一朗 (2)関西学院大大阪
414.08亀山 裕二 (4)関西学院大兵庫
514.12渡瀬 友斗 (4)大阪体育大大阪
614.25谷 駿輔 (3)立命館大大阪
714.31二ノ宮 祐平 (2)京都産業大京都
814.34中西 光 (3)同志社大大阪

 

 

 

男子1部 400mH(0.914m) 予選

男子1部 400mH(0.914m) 予選1組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
151.19 Q都 康炳 (4)同志社大京都
251.95 q髙橋 祐満 (M2)近畿大大阪
353.07松村 哲平 (2)立命館大京都
454.01小西 祐輝 (M1)大阪大大阪
554.08藤原 誉 (1)関西学院大兵庫
655.54杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪
755.84澤 直樹 (2)大阪国際大大阪

男子1部 400mH(0.914m) 予選2組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
151.64 Q畑浦 佑亮 (3)同志社大大阪
252.14 q近藤 海斗 (4)龍谷大大阪
352.77神戸 颯太 (3)近畿大兵庫
453.78藤本 将丞 (3)関西学院大山口
554.08井田 浩平 (3)関西大和歌山
655.90松岡 俊樹 (3)京都産業大京都
756.78奥本 隼士 (2)立命館大大阪

男子1部 400mH(0.914m) 予選3組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
151.19 Q小原 吏貴 (4)立命館大岡山
251.38 q中西 光 (3)同志社大大阪
352.76細田 一成 (3)関西学院大兵庫
453.89高橋 和也 (3)龍谷大京都
555.83大月 勇典 (1)京都産業大兵庫
DNS長谷川 隼 (3)京都大東京

男子1部 400mH(0.914m) 予選4組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
151.21 Q西 康裕 (4)びわスポ大和歌山
252.35 q山本 研司 (4)近畿大香川
352.93広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都
454.16中川 聖矢 (4)大阪体育大三重
555.28伊藤 宏至 (2)龍谷大和歌山
655.88木下 澪 (3)関西大大阪

 

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH決勝

動画: MrKasamak

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
151.48都 康炳 (4)同志社大京都
252.21髙橋 祐満 (M2)近畿大大阪
352.64近藤 海斗 (4)龍谷大大阪
452.77中西 光 (3)同志社大大阪
552.80畑浦 佑亮 (3)同志社大大阪
653.16西 康裕 (4)びわスポ大和歌山
753.78小原 吏貴 (4)立命館大岡山
854.77山本 研司 (4)近畿大香川

 

 

 

男子1部 3000mSC 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部3000mSC決勝

動画: MrKasamak

男子1部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:06.85山田 光希 (4)同志社大北海道
29:11.91大坂 祐輝 (3)大阪体育大大阪
39:14.04沖見 史哉 (3)関西学院大兵庫
49:18.69武村 知浩 (2)龍谷大滋賀
59:21.69橋本 颯太 (1)関西大大阪
69:25.35嶋谷 鐘二郎 (1)関西大大阪
79:25.90足立 舜 (2)京都大滋賀
89:28.63松山 旭良 (1)立命館大京都
99:36.97柴田 裕平 (M2)京都大兵庫
109:38.87小森 優佑 (1)近畿大大阪
119:39.21藪野 正大 (3)関西学院大兵庫
129:40.17河内 崚 (3)大阪国際大大阪
139:50.81片山 幸大 (4)龍谷大京都
149:51.43竹山 朝陽 (1)近畿大兵庫
159:57.63尾田 一翔 (2)大阪体育大富山
169:59.43坂元 祐喜 (2)関西学院大兵庫
1710:00.01林 紘平 (3)立命館大京都
1810:03.07岐保 翔斗 (2)関西大大阪
1910:14.80樫山 直生 (4)大阪大和歌山
DNF奥田 健太 (4)大阪大香川

 

 

 

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
141:37.46塩屋 陸 (4)びわスポ大滋賀
241:42.92森田 靖 (4)龍谷大大阪
341:45.87石田 昴 (2)立命館大富山
442:13.12持田 顕人 (4)同志社大愛知
542:25.22小笠原 大河 (3)関西学院大兵庫
643:04.12北村 匠 (1)龍谷大京都
743:06.24湯川 宗志 (2)龍谷大香川
843:23.92柳原 隼 (2)びわスポ大滋賀
944:01.44古川 誠也 (4)大阪大京都
1044:06.10亀田 孝太郎 (4)京都大大阪
1144:29.91松本 海人 (3)びわスポ大兵庫
1245:24.12山内 皓太 (2)関西大滋賀
1346:20.44渡邉 遊 (2)大阪大兵庫
1446:29.21藤木 淳史 (1)関西学院大兵庫
1547:50.91三好 世真 (1)同志社大大阪
1648:39.63増田 翔太 (4)同志社大愛知
DQ K3馬淵 丈 (2)京都大静岡
DQ K2平岡 拓 (2)京都大広島

 

 

 

男子1部 4×100m 予選

予選 1部男子リレー 4x100m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
139.68 Q小倉 朱右 (3)
丘田 龍弥 (2)
伊里 洋海 (4)
桒原 拓也 (2)
関西学院大 
240.35 Q芦田 幸翼 (2)
植本 尚輝 (3)
宮城 銀治 (4)
杉浦 和博 (4)
京都産業大 
340.53 Q片岡 健介 (4)
坂井 隆一郎 (4)
佐野 由羽 (3)
滝本 勇仁 (2)
関西大 
440.54 q松本 雄志郎 (4)
平松 力 (4)
大西 淳矢 (4)
本多 健一朗 (4)
大阪大 
540.64井筒 錬 (3)
尾上 公太 (2)
北川 慎一郎 (4)
岩﨑 義起 (2)
大阪国際大 
640.81四戸 慈朗 (2)
小畠 隆文 (2)
青木 滋音 (3)
高橋 頼 (3)
同志社大 

男子1部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
139.21 Q西沢 隆汰 (3)
川西 裕太 (4)
上山 紘輝 (2)
笠谷 洸貴 (3)
近畿大 
239.35 Q佐々木 啓輔 (2)
本郷 汰樹 (3)
梶川 颯太 (2)
遠藤 泰司 (4)
立命館大 
339.99 Q荒木 貴弘 (3)
吉岡 寛暁 (4)
岡田 真弘 (2)
髙知 真吾 (2)
びわスポ大 
440.49 q平田 剛 (3)
武部 正樹 (4)
中村 恭輔 (1)
新居 裕大 (2)
龍谷大 
DNF田中 大智 (2)
加藤 寿昂 (3)
藤田 雄大 (2)
澤 薫 (M2)
京都大 
DQ R3横山 聡 (3)
秋鹿 翔 (3)
小池 譲也 (4)
渡瀬 友斗 (4)
大阪体育大 

 

男子1部 4×100m 決勝

決勝 1部 男子リレー 4x100m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field あすリートチャンネル

男子1部 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
139.05 NKR NGR西沢 隆汰 (3)
川西 裕太 (4)
上山 紘輝 (2)
白井 雅弥 (3)
近畿大 
239.16佐々木 啓輔 (2)
本郷 汰樹 (3)
梶川 颯太 (2)
遠藤 泰司 (4)
立命館大 
339.31小倉 朱右 (3)
丘田 龍弥 (2)
伊里 洋海 (4)
桒原 拓也 (2)
関西学院大 
439.64片岡 健介 (4)
坂井 隆一郎 (4)
佐野 由羽 (3)
滝本 勇仁 (2)
関西大 
539.92芦田 幸翼 (2)
植本 尚輝 (3)
宮城 銀治 (4)
杉浦 和博 (4)
京都産業大 
640.13荒木 貴弘 (3)
吉岡 寛暁 (4)
岡田 真弘 (2)
髙知 真吾 (2)
びわスポ大 
740.70松本 雄志郎 (4)
平松 力 (4)
大西 淳矢 (4)
本多 健一朗 (4)
大阪大 
840.72平田 剛 (3)
武部 正樹 (4)
前田 篤志 (2)
中村 恭輔 (1)
龍谷大 

 

 

 

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:13.03 Q小谷 哲 (4)
小原 幹太 (4)
田中 智也 (4)
浅井 良 (3)
京都大 
23:13.06 Q佐藤 弘樹 (M2)
平松 力 (4)
長 奎吾 (3)
志賀 颯 (3)
大阪大 
33:13.15 Q西山 遥斗 (1)
橋本 晃甫 (3)
的場 奏太 (2)
髙橋 祐満 (M2)
近畿大 
43:13.73南 翔之 (4)
村岡 竜次 (4)
井田 浩平 (3)
中辻 啓太 (3)
関西大 
53:15.97井上 航 (2)
近藤 海斗 (4)
高橋 和也 (3)
椎 悠介 (3)
龍谷大 
63:19.85森本 秀翔 (3)
北川 慎一郎 (4)
井筒 錬 (3)
山本 理貴 (2)
大阪国際大 

男子1部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:11.51 Q片山 卓也 (1)
杉原 隆太 (4)
山田 翼 (2)
井田 悠 (3)
関西学院大 
23:12.08 Q田口 竜也 (1)
河合 亜季 (4)
中川 諒 (1)
久保田 大揮 (4)
京都産業大 
33:12.28 Q宮永 凌汰 (3)
畑浦 佑亮 (3)
中西 光 (3)
都 康炳 (4)
同志社大 
43:12.55 q冨田 大智 (4)
篠原 宏輔 (2)
木村 寿樹 (2)
大村 昂之 (4)
立命館大 
53:13.47 q福永 大翔 (4)
黒田 貴稔 (M2)
大谷 幹 (2)
髙知 真吾 (2)
びわスポ大 
63:14.33岩崎 立来 (1)
井上 普人 (3)
小池 譲也 (4)
今中 輝 (1)
大阪体育大 

 

男子1部 4×400m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部4×400mリレー決勝

動画: MrKasamak

男子1部 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:09.81佐藤 弘樹 (M2)
平松 力 (4)
長 奎吾 (3)
志賀 颯 (3)
大阪大 
23:10.32小谷 哲 (4)
小原 幹太 (4)
田中 智也 (4)
浅井 良 (3)
京都大 
33:10.34大村 昂之 (4)
小原 吏貴 (4)
冨田 大智 (4)
篠原 宏輔 (2)
立命館大 
43:10.63片山 卓也 (1)
山田 翼 (2)
井田 悠 (3)
杉原 隆太 (4)
関西学院大 
53:10.80西山 遥斗 (1)
上山 紘輝 (2)
橋本 晃甫 (3)
髙橋 祐満 (M2)
近畿大 
63:11.37田口 竜也 (1)
河合 亜季 (4)
中川 諒 (1)
久保田 大揮 (4)
京都産業大 
73:13.05福永 大翔 (4)
黒田 貴稔 (M2)
大谷 幹 (2)
髙知 真吾 (2)
びわスポ大 
83:13.36宮永 凌汰 (3)
畑浦 佑亮 (3)
中西 光 (3)
都 康炳 (4)
同志社大 

 

 

 

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m16大西 健介 (3)立命館大滋賀
22m16藤田 渓太郎 (4)立命館大大阪
32m13東 直輝 (2)立命館大大阪
42m05宇山 侑希 (4)大阪国際大京都
42m05木村 友哉 (3)大阪大京都
62m05上鍵 政隆 (3)大阪体育大兵庫
72m00阪口 祐飛 (2)京都大京都
82m00溝川 直嵩 (3)龍谷大京都
82m00大神 正己 (4)大阪国際大奈良
82m00小川 隼平 (3)びわスポ大京都
112m00吉川 介人 (2)同志社大福島
122m00下元 龍也 (4)大阪国際大兵庫
131m95羽田 充宏 (3)大阪大新潟
131m95上村 太一 (M1)びわスポ大兵庫
151m95竹村 航 (4)大阪体育大石川
161m95藁谷 隼多 (2)同志社大岐阜
171m90藤田 智也 (1)関西大大阪
171m90山本 佑貴 (2)びわスポ大京都
NM松平 佑介 (1)龍谷大滋賀
DNS江畑 雄平 (3)大阪体育大大阪

 

 

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m10三戸田 湧司 (1)関西学院大兵庫
24m80奥村 拓真 (3)びわスポ大滋賀
34m80井上 貴明 (3)関西学院大大阪
44m60馬場 爽 (4)大阪体育大香川
44m60竹本 瑛亮 (3)びわスポ大滋賀
64m60久保 源太 (3)大阪体育大大阪
64m60藤平 直輝 (3)びわスポ大滋賀
64m60野村 元将 (1)大阪国際大香川
64m60林 要瑠 (2)大阪体育大山口
64m60吉田 拓馬 (4)大阪国際大大阪
114m60高柳 光希 (3)立命館大静岡
124m40高岡 亮太 (2)同志社大京都
124m40飛鷹 卓 (4)同志社大愛媛
144m20山本 誉志樹 (4)大阪大兵庫
144m20珍坂 涼太 (M2)京都大大阪
164m00平島 敬也 (4)京都大福岡
NM高松 晃次 (3)同志社大広島
NM森田 凌世 (2)関西学院大香川
NM東 颯人 (2)大阪国際大大阪

 

 

 

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m78 +1.8遠藤 泰司 (4)立命館大滋賀
27m65 +1.9吉田 弘道 (2)立命館大兵庫
37m61 +1.8足達 一馬 (4)関西学院大大阪
47m52 +3.6別宮 拓実 (4)同志社大群馬
57m44 +1.7松本 彗佑 (2)同志社大奈良
67m44 +3.0大橋 廉 (M1)大阪体育大大阪
77m36 +1.0谷口 祐 (4)立命館大大阪
87m27 +2.8林 冴唯正 (4)同志社大石川
97m20 +0.6酒井 雅也 (2)関西学院大兵庫
107m16 +1.2近藤 鳳斗 (2)びわスポ大滋賀
117m12 +3.0木下 将一 (3)大阪大兵庫
127m10 +2.1山村 優語 (3)関西大大阪
137m07 +1.1門田 光希 (2)びわスポ大愛媛
146m93 +1.3千馬 璃久 (2)びわスポ大京都
156m90 +1.4本居 和弘 (4)京都大大阪
166m79 +2.0藤本 一帆 (M1)大阪大兵庫
176m78 -0.7林 由樹 (3)龍谷大京都
186m75 -0.4北原 颯真 (2)関西大大阪
196m74 +1.5渡辺 駿平 (3)龍谷大奈良
206m67 -0.3松下 修也 (2)大阪体育大京都
216m53 +0.0本田 晃希 (4)大阪体育大大阪
226m50 +0.4石田 多門 (3)京都産業大三重
NM谷口 卓 (1)関西学院大京都
DNS池田 佳暉 (3)関西大大阪
DNS村田 秀太 (2)大阪国際大奈良

 

 

 

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m49 +1.2楠本 政明 (3)びわスポ大兵庫
215m35 +1.5相川 洋亮 (3)関西大大阪
315m31 +0.9林 冴唯正 (4)同志社大石川
415m20 +1.5中澤 峻也 (3)関西学院大福井
515m12 +1.7早草 雄大 (3)びわスポ大滋賀
615m00 +1.5三神 惇志 (4)京都大山梨
714m73 +1.2斉藤 風雅 (2)関西大京都
814m73 +2.0北岡 翔 (1)関西学院大京都
914m69 +0.1古賀 幹也 (4)関西学院大大阪
1014m62 +1.7津田 雄大 (1)びわスポ大滋賀
1114m50 +1.1黒木 智裕 (3)関西大大阪
1214m43 +2.3堀之内 瞬也 (4)龍谷大滋賀
1314m34 +1.7秦 知希 (4)大阪体育大大阪
1414m32 +0.5橋本 啓史 (3)同志社大大阪
1514m24 +1.1三星 怜 (3)龍谷大大阪
1613m67 +0.9畑中 天真 (2)大阪体育大京都
DNS村田 秀太 (2)大阪国際大奈良

 

 

 

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m26草野 恒広 (1)同志社大長崎
215m13北川 広也 (4)京都産業大兵庫
314m68榧垣 翔太 (4)同志社大兵庫
414m65下坂 啓 (4)同志社大長崎
514m42古賀 亮汰 (4)大阪体育大兵庫
614m33下浦 大輝 (2)大阪体育大奈良
714m29大川 智也 (3)大阪体育大三重
814m17中山 靖将 (3)京都産業大大阪
913m24前野 良真 (2)大阪国際大大阪
1012m99兼子 凌一 (2)京都産業大大阪
1112m61岡西 巧光 (2)龍谷大奈良
1212m54増田 直樹 (2)関西大奈良
1312m49重吉 比呂 (M1)大阪大滋賀
1411m98外薗 圭太 (4)大阪国際大大阪
1511m65小西 雄大 (4)関西大大阪
1611m54内海 祐樹 (1)関西大奈良
NM最所 永遠 (2)大阪国際大大阪

 

 

 

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
149m53岡崎 一輝 (4)立命館大兵庫
246m23北村 将也 (3)同志社大長野
345m23大橋 悟 (4)京都大京都
444m55福井 智幸 (4)関西学院大兵庫
543m41竹村 勇二 (4)龍谷大奈良
642m65小掠 太貴 (4)びわスポ大奈良
742m38後藤 優汰 (4)大阪体育大大阪
841m24山田 有亮 (3)びわスポ大京都
941m20稲葉 友吾 (2)同志社大兵庫
1041m10瓜生島 甫 (1)京都産業大大阪
1140m09増田 直樹 (2)関西大奈良
1240m07松谷 廉太郎 (3)関西大大阪
1340m04平田 雄大 (2)大阪体育大三重
1439m69瀧島 一輝 (4)京都産業大兵庫
1539m54岩戸 孝平 (3)大阪体育大兵庫
1639m46北山 伸 (2)関西学院大兵庫
1738m50内海 祐樹 (1)関西大奈良
1838m09遠藤 大河 (3)同志社大宮城
1937m92平塚 健太郎 (1)立命館大奈良
2036m81臼井 皓哉 (2)びわスポ大三重
2135m79牧山 大輔 (3)京都産業大京都

 

 

 

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
166m44 NGR吉野 健太朗 (M2)大阪体育大宮崎
258m84松田 直哉 (3)京都産業大京都
357m18豊山 宇宙 (4)大阪体育大兵庫
456m38吉田 明大 (2)京都産業大兵庫
555m98坂本 和磯 (4)びわスポ大和歌山
655m13中山 海斗 (3)大阪体育大静岡
753m68吉岡 大樹 (3)びわスポ大奈良
853m47小川 直勇 (2)京都産業大奈良
951m78田中 煕 (2)立命館大京都
1049m66望月 新吾ウィリス (4)大阪国際大大阪
1147m44三谷 圭 (4)京都大長崎
1244m21若狭 悠佑 (4)立命館大岡山

 

 

 

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
172m91坂本 達哉 (M1)大阪体育大愛知
271m87石坂 力成 (4)大阪体育大鳥取
368m56久保 大暉 (4)関西大兵庫
468m34谷 憩 (3)同志社大大阪
566m09前原 悠成 (3)同志社大栃木
665m87三浦 雅貴 (4)京都産業大大阪
765m55宮田 暁典 (3)大阪体育大大阪
864m53高橋 侑平 (3)同志社大京都
964m32宮川 大夢 (2)京都産業大奈良
1060m61矢田 雅輝 (3)京都産業大大阪
1160m49西野 迅人 (4)立命館大兵庫
1260m10北 大輝 (2)びわスポ大奈良
1359m72平沼 龍斗 (1)びわスポ大滋賀
1458m92澤田 剛 (3)京都大神奈川
1554m32平井 佑磨 (4)立命館大滋賀
1653m57浅野 智司 (M2)京都大滋賀
1752m00野村 琢真 (M1)大阪大茨城
1851m99松田 魁 (2)びわスポ大奈良

 

 

 

男子1部 十種100m

男子1部 十種100m 1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
110.89 (885)黒田 貴稔 (M2)びわスポ大静岡
211.07 (845)広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
311.23 (810)松村 拓哉 (M2)同志社大奈良
411.33 (789)内藤 俊之 (2)立命館大大阪
511.36 (782)杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪
611.44 (765)白井 克真 (3)大阪体育大大阪
711.59 (734)岡田 大輝 (4)大阪体育大大阪
DNS (0)釜谷 智貴 (M1)大阪大大阪

男子1部 十種100m 2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.01 (858)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
211.14 (830)遠山 裕介 (3)びわスポ大京都
311.33 (789)広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都
411.37 (780)安在 森祐 (3)龍谷大滋賀
511.47 (759)橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
611.58 (736)松井 そら (4)京都大京都
712.05 (641)高須賀 蓮 (1)同志社大岐阜

 

男子1部 十種走幅跳

男子1部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m42 +0.0 (915)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
27m05 +0.8 (826)遠山 裕介 (3)びわスポ大京都
36m92 +0.8 (795)黒田 貴稔 (M2)びわスポ大静岡
46m71 +1.9 (746)松井 そら (4)京都大京都
56m55 +0.1 (709)杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪
66m52 +0.7 (702)橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
76m52 +1.2 (702)広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都
86m43 +1.2 (682)松村 拓哉 (M2)同志社大奈良
96m38 +1.2 (670)岡田 大輝 (4)大阪体育大大阪
106m36 +0.7 (666)白井 克真 (3)大阪体育大大阪
116m30 -0.1 (652)高須賀 蓮 (1)同志社大岐阜
126m18 +0.3 (626)広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
136m06 -0.9 (600)安在 森祐 (3)龍谷大滋賀
145m85 +1.1 (554)内藤 俊之 (2)立命館大大阪
DNS (0)釜谷 智貴 (M1)大阪大大阪

 

男子1部 十種砲丸投

男子1部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m60 (643)広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
211m10 (552)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
310m88 (539)橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
410m52 (517)岡田 大輝 (4)大阪体育大大阪
510m51 (516)松井 そら (4)京都大京都
610m46 (513)杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪
710m37 (508)黒田 貴稔 (M2)びわスポ大静岡
810m24 (500)松村 拓哉 (M2)同志社大奈良
910m16 (495)白井 克真 (3)大阪体育大大阪
109m67 (466)高須賀 蓮 (1)同志社大岐阜
119m66 (465)遠山 裕介 (3)びわスポ大京都
129m54 (458)内藤 俊之 (2)立命館大大阪
138m66 (406)安在 森祐 (3)龍谷大滋賀
148m40 (390)広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都
DNS (0)釜谷 智貴 (M1)大阪大大阪

 

男子1部 十種走高跳

男子1部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m88 (696)黒田 貴稔 (M2)びわスポ大静岡
21m85 (670)杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪
31m80 (627)遠山 裕介 (3)びわスポ大京都
41m80 (627)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
51m80 (627)高須賀 蓮 (1)同志社大岐阜
61m80 (627)橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
71m70 (544)岡田 大輝 (4)大阪体育大大阪
DNS (0)釜谷 智貴 (M1)大阪大大阪

男子1部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m75 (585)白井 克真 (3)大阪体育大大阪
21m75 (585)広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
31m70 (544)松村 拓哉 (M2)同志社大奈良
41m70 (544)松井 そら (4)京都大京都
51m65 (504)内藤 俊之 (2)立命館大大阪
61m65 (504)安在 森祐 (3)龍谷大滋賀
71m60 (464)広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都

 

男子1部 十種400m

男子1部 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
148.16 (901)黒田 貴稔 (M2)びわスポ大静岡
249.53 (836)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
349.64 (831)広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都
450.69 (783)遠山 裕介 (3)びわスポ大京都
550.75 (780)広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
650.93 (772)杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪
751.16 (762)松村 拓哉 (M2)同志社大奈良
855.91 (563)岡田 大輝 (4)大阪体育大大阪

男子1部 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
151.51 (746)内藤 俊之 (2)立命館大大阪
252.03 (723)安在 森祐 (3)龍谷大滋賀
352.17 (717)白井 克真 (3)大阪体育大大阪
453.22 (672)松井 そら (4)京都大京都
553.32 (668)橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
654.91 (602)高須賀 蓮 (1)同志社大岐阜
DNS (0)釜谷 智貴 (M1)大阪大大阪

 

男子1部 十種110mH

男子1部 十種110mH 1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
115.07 (841)橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
215.09 (839)杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪
315.15 (831)白井 克真 (3)大阪体育大大阪
415.23 (822)遠山 裕介 (3)びわスポ大京都
515.33 (810)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
615.68 (769)黒田 貴稔 (M2)びわスポ大静岡
716.35 (694)岡田 大輝 (4)大阪体育大大阪
DNS (0)釜谷 智貴 (M1)大阪大大阪

男子1部 十種110mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
115.21 (824)広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
215.56 (783)内藤 俊之 (2)立命館大大阪
315.95 (738)広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都
416.05 (727)安在 森祐 (3)龍谷大滋賀
516.20 (710)松井 そら (4)京都大京都
616.21 (709)松村 拓哉 (M2)同志社大奈良
716.31 (698)高須賀 蓮 (1)同志社大岐阜

 

男子1部 十種円盤投

男子1部 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
137m46 (613)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
234m51 (554)岡田 大輝 (4)大阪体育大大阪
333m57 (535)広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
433m56 (535)黒田 貴稔 (M2)びわスポ大静岡
530m28 (470)杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪
629m94 (463)白井 克真 (3)大阪体育大大阪
729m26 (450)松井 そら (4)京都大京都
828m70 (439)橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
928m11 (427)内藤 俊之 (2)立命館大大阪
1027m93 (424)安在 森祐 (3)龍谷大滋賀
1127m08 (407)遠山 裕介 (3)びわスポ大京都
1227m04 (407)広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都
1326m77 (401)高須賀 蓮 (1)同志社大岐阜
1423m73 (343)松村 拓哉 (M2)同志社大奈良
DNS (0)釜谷 智貴 (M1)大阪大大阪

 

男子1部 十種棒高跳

男子1部 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m60 (790)黒田 貴稔 (M2)びわスポ大静岡
24m30 (702)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
33m80 (562)広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
43m80 (562)岡田 大輝 (4)大阪体育大大阪
53m80 (562)松村 拓哉 (M2)同志社大奈良
53m80 (562)遠山 裕介 (3)びわスポ大京都
73m60 (509)杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪

男子1部 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属地区
13m60 (509)広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都
23m40 (457)安在 森祐 (3)龍谷大滋賀
23m40 (457)橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
43m40 (457)松井 そら (4)京都大京都
53m40 (457)内藤 俊之 (2)立命館大大阪
63m20 (406)白井 克真 (3)大阪体育大大阪
72m60 (264)高須賀 蓮 (1)同志社大岐阜
DNS (0)釜谷 智貴 (M1)大阪大大阪

 

男子1部 十種やり投

男子1部 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
159m98 (738)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
259m45 (730)岡田 大輝 (4)大阪体育大大阪
355m33 (668)橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
451m43 (610)松井 そら (4)京都大京都
551m37 (609)松村 拓哉 (M2)同志社大奈良
651m04 (604)遠山 裕介 (3)びわスポ大京都
750m96 (603)白井 克真 (3)大阪体育大大阪
849m77 (585)広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
949m66 (584)高須賀 蓮 (1)同志社大岐阜
1049m64 (583)黒田 貴稔 (M2)びわスポ大静岡
1148m72 (570)杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪
1248m06 (560)安在 森祐 (3)龍谷大滋賀
1345m87 (528)内藤 俊之 (2)立命館大大阪
1443m35 (491)広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都
DNS (0)釜谷 智貴 (M1)大阪大大阪

 

男子1部 十種1500m

男子1部 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:36.17 (705)黒田 貴稔 (M2)びわスポ大静岡
24:38.71 (688)白井 克真 (3)大阪体育大大阪
34:40.16 (679)杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪
44:40.56 (677)遠山 裕介 (3)びわスポ大京都
54:41.70 (670)広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
64:45.08 (649)広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都
74:46.37 (641)松井 そら (4)京都大京都
84:46.83 (638)安在 森祐 (3)龍谷大滋賀
94:48.18 (630)内藤 俊之 (2)立命館大大阪
104:50.03 (618)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
114:53.48 (598)松村 拓哉 (M2)同志社大奈良
124:58.15 (570)橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
135:03.71 (539)高須賀 蓮 (1)同志社大岐阜
145:24.91 (425)岡田 大輝 (4)大阪体育大大阪

 

男子1部 十種総合得点

男子1部 十種総合得点

順位記録選手所属地区
17269別宮 拓実 (4)同志社大群馬
27167黒田 貴稔 (M2)びわスポ大静岡
36655広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
46603遠山 裕介 (3)びわスポ大京都
56513杉本 亮太 (4)大阪体育大大阪
66270橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
86219白井 克真 (3)大阪体育大大阪
96119松村 拓哉 (M2)同志社大奈良
106082松井 そら (4)京都大京都
75993岡田 大輝 (4)大阪体育大大阪
115970広兼 浩二朗 (M2)大阪大京都
125876内藤 俊之 (2)立命館大大阪
135819安在 森祐 (3)龍谷大滋賀
145474高須賀 蓮 (1)同志社大岐阜
DNS釜谷 智貴 (M1)大阪大大阪

 

 

 

男子2部 100m 予選

予選 2部男子100m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field 

男子2部 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.61 Q立野 大空 (4)追手門学院大大阪
210.69 Q冨岡 凌平 (4)大阪教育大大阪
310.89 Q近藤 佑哉 (M1)神戸大愛知
410.93 q齋藤 薫 (4)明治国際医療大京都
511.20播本 裕也 (2)甲南大大阪
611.23後藤 浩之 (3)京都工芸繊維大京都
711.42黒田 丈一郎 (M2)大阪府立大大阪
811.49岩城 育海 (4)甲子園大兵庫

男子2部 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
110.89 Q阿部 直樹 (2)大阪教育大兵庫
211.10 Q野上 翼 (1)京都教育大香川
311.17 Q高須 涼太 (1)神戸学院大兵庫
411.19芝田 岳 (3)大阪産業大和歌山
511.22大木 秀平 (3)追手門学院大大阪
611.25島中 翼 (2)兵庫県立大兵庫
711.33新井 陽豊 (2)明治国際医療大兵庫
811.38田村 真嗣 (2)大阪経済大島根

男子2部 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.76 Q島村 侑暉 (3)天理大奈良
210.82 Q須田 吉紀 (4)摂南大和歌山
310.89 Q山村 景大 (2)甲南大兵庫
410.96 q寺崎 一輝 (2)大阪教育大群馬
511.12西橋 宏騎 (3)大阪産業大京都
611.14田原 和真 (3)京都教育大徳島
711.40田中 勇人 (4)和歌山大和歌山
DNS荘埜 太一 (4)桃山学院大大阪

男子2部 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.60 Q毛利 貫汰 (4)天理大兵庫
210.78 Q小林 大航 (3)大阪市立大大阪
310.81 Q細見 慶念人 (1)甲南大兵庫
410.84 q松岡 翼斗 (3)和歌山大和歌山
510.92 q坂本 研介 (4)兵庫県立大兵庫
610.99 q四戸 莞嗣 (M1)京都府立大滋賀
710.99鷲見 元輝 (3)大阪商業大大阪
DNS井須 友貴 (2)神戸学院大岡山

男子2部 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属地区
110.84 Q松本 倫太朗 (4)大阪市立大大阪
210.91 Q喜多 政天 (3)神戸大奈良
310.93 Q藤原 和輝 (4)兵庫県立大兵庫
410.98 q竹中 真人 (3)摂南大大阪
511.00仲井 志文 (4)奈良教育大奈良
611.10細谷 一弘 (4)佛教大兵庫
711.42旭 秀太 (4)大阪工業大大阪
811.78森脇 蓮 (2)天理大奈良

男子2部 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属地区
110.84 Q南渕 康平 (4)大阪産業大大阪
210.88 Q藤井 南希 (2)大阪経済大大阪
310.90 Q中井 裕彰 (4)京都教育大京都
411.04木許 雅也 (4)摂南大大阪
511.20仁尾 航太 (2)神戸大兵庫
611.22池邉 裕太 (2)桃山学院大和歌山
711.23川井 翔悟 (3)神戸学院大兵庫
DNS宮本 浩翼 (2)大阪市立大京都

 

男子2部 100m 準決勝

準決-決勝 2部 男子100m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.67 Q立野 大空 (4)追手門学院大大阪
210.75 Q冨岡 凌平 (4)大阪教育大大阪
310.87 q山村 景大 (2)甲南大兵庫
410.97 q竹中 真人 (3)摂南大大阪
510.99齋藤 薫 (4)明治国際医療大京都
611.06喜多 政天 (3)神戸大奈良
712.48南渕 康平 (4)大阪産業大大阪
DNS藤原 和輝 (4)兵庫県立大兵庫

男子2部 100m 準決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属地区
110.82 Q毛利 貫汰 (4)天理大兵庫
210.89 Q小林 大航 (3)大阪市立大大阪
310.99松岡 翼斗 (3)和歌山大和歌山
411.12細見 慶念人 (1)甲南大兵庫
511.19野上 翼 (1)京都教育大香川
611.41四戸 莞嗣 (M1)京都府立大滋賀
712.79阿部 直樹 (2)大阪教育大兵庫
DNS高須 涼太 (1)神戸学院大兵庫

男子2部 100m 準決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
110.88 Q島村 侑暉 (3)天理大奈良
210.96 Q中井 裕彰 (4)京都教育大京都
311.00須田 吉紀 (4)摂南大和歌山
411.00松本 倫太朗 (4)大阪市立大大阪
511.11近藤 佑哉 (M1)神戸大愛知
611.13寺崎 一輝 (2)大阪教育大群馬
711.14坂本 研介 (4)兵庫県立大兵庫
811.21藤井 南希 (2)大阪経済大大阪

 

男子2部 100m 決勝

【男子2部100m】関西インカレ 毛利貫汰(天理大)が優勝!

動画: あすリートチャンネル ytv x rtv

男子2部 100m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属地区
110.75毛利 貫汰 (4)天理大兵庫
210.82小林 大航 (3)大阪市立大大阪
310.85立野 大空 (4)追手門学院大大阪
410.89冨岡 凌平 (4)大阪教育大大阪
510.91島村 侑暉 (3)天理大奈良
610.99中井 裕彰 (4)京都教育大京都
711.12竹中 真人 (3)摂南大大阪
811.13山村 景大 (2)甲南大兵庫

 

 

 

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
121.99 Q毛利 貫汰 (4)天理大兵庫
222.08 Q加古 裕馬 (4)神戸学院大兵庫
322.29藤原 和輝 (4)兵庫県立大兵庫
422.32近藤 佑哉 (M1)神戸大愛知
523.53加藤 敦詞 (1)滋賀大愛知
DNS南渕 康平 (4)大阪産業大大阪
DNS田村 真嗣 (2)大阪経済大島根

男子2部 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
122.04 Q小林 大航 (3)大阪市立大大阪
222.23 Q藤岡 真裕 (4)大阪経済大大阪
322.45喜多 政天 (3)神戸大奈良
423.25杉町 匠海 (1)大阪工業大兵庫
523.37井須 友貴 (2)神戸学院大岡山
623.94黒田 丈一郎 (M2)大阪府立大大阪
DNS荘埜 太一 (4)桃山学院大大阪

男子2部 200m 予選3組(-4.8)

順位記録選手所属地区
122.21 Q冨岡 凌平 (4)大阪教育大大阪
222.74 Q赤澤 征樹 (3)天理大大阪
322.95鷲見 元輝 (3)大阪商業大大阪
423.12木村 虎太郎 (4)京都工芸繊維大京都
523.12中岡 孝輔 (2)和歌山大和歌山
DNS小林 優一 (M1)兵庫県立大兵庫
DNS高須 涼太 (1)神戸学院大兵庫

男子2部 200m 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属地区
122.22 Q松岡 翼斗 (3)和歌山大和歌山
222.53 Q古閑 裕太 (1)明治国際医療大京都
322.75池邉 裕太 (2)桃山学院大和歌山
422.86中江 理緒 (M2)兵庫県立大兵庫
523.08田原 和真 (3)京都教育大徳島
DNS阿部 直樹 (2)大阪教育大兵庫
DNS篠原 優太朗 (1)摂南大香川

男子2部 200m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属地区
121.81 Q大崎 健太 (M1)兵庫教育大兵庫
221.92 Q大谷地 虎希 (4)京都教育大新潟
322.10 q松本 倫太朗 (4)大阪市立大大阪
422.33齋藤 薫 (4)明治国際医療大京都
522.33須田 吉紀 (4)摂南大和歌山
622.54佐伯 拓城 (2)流通科学大兵庫
DNS藤井 南希 (2)大阪経済大大阪
DNS大木 秀平 (3)追手門学院大大阪

男子2部 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属地区
121.57 Q畑浦 秀哉 (3)大阪教育大大阪
221.64 Q小田原 陣 (2)大阪市立大大阪
321.65 q中井 裕彰 (4)京都教育大京都
421.95 q葛川 智博 (2)甲南大兵庫
521.97 q佐竹 拓 (3)和歌山大和歌山
622.40田川 渚 (3)大阪成蹊大大阪
722.82北村 泰崇 (3)天理大大阪
823.02野崎 佑一 (3)神戸大滋賀

 

男子2部 200m 準決勝

男子2部 200m 準決勝1組(-3.5)

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
121.36 Q小林 大航 (3)大阪市立大大阪
221.81 Q大谷地 虎希 (4)京都教育大新潟
321.87 Q松岡 翼斗 (3)和歌山大和歌山
421.97 Q畑浦 秀哉 (3)大阪教育大大阪
522.19葛川 智博 (2)甲南大兵庫
622.25加古 裕馬 (4)神戸学院大兵庫
722.29松本 倫太朗 (4)大阪市立大大阪
822.34赤澤 征樹 (3)天理大大阪

男子2部 200m 準決勝2組(-1.4)

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
121.45 Q毛利 貫汰 (4)天理大兵庫
221.70 Q冨岡 凌平 (4)大阪教育大大阪
321.90 Q大崎 健太 (M1)兵庫教育大兵庫
421.92 Q中井 裕彰 (4)京都教育大京都
522.07小田原 陣 (2)大阪市立大大阪
622.45佐竹 拓 (3)和歌山大和歌山
722.75古閑 裕太 (1)明治国際医療大京都
826.92藤岡 真裕 (4)大阪経済大大阪

 

男子2部 200m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部200m決勝

動画: MrKasamak

男子2部 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属地区
121.08 NGR毛利 貫汰 (4)天理大兵庫
221.09 NGR小林 大航 (3)大阪市立大大阪
321.31冨岡 凌平 (4)大阪教育大大阪
421.52松岡 翼斗 (3)和歌山大和歌山
521.62大谷地 虎希 (4)京都教育大新潟
621.67大崎 健太 (M1)兵庫教育大兵庫
721.74中井 裕彰 (4)京都教育大京都
821.80畑浦 秀哉 (3)大阪教育大大阪

 

 

 

男子2部 400m 予選

男子2部 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.54 Q大谷地 虎希 (4)京都教育大新潟
248.76藤岡 真裕 (4)大阪経済大大阪
348.89畑浦 秀哉 (3)大阪教育大大阪
449.11高柳 正徳 (4)神戸大大阪
549.72米澤 翔太 (2)大阪産業大大阪
650.12中岡 孝輔 (2)和歌山大和歌山
750.35浅見 天馬 (3)関西外国語大兵庫

男子2部 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.51 Q大崎 健太 (M1)兵庫教育大兵庫
248.83小田原 陣 (2)大阪市立大大阪
349.46櫻井 遊悟 (1)明治国際医療大京都
449.98佐竹 拓 (3)和歌山大和歌山
550.14嶋原 耕平 (4)大阪教育大兵庫
650.25東原 侑生 (4)甲南大兵庫
750.92富永 匠哉 (4)桃山学院大兵庫
851.02小林 和輝 (3)びわこ学院大滋賀

男子2部 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.45 Q松本 倫太朗 (4)大阪市立大大阪
248.50 q小西 祥生 (2)天理大大阪
348.55 q友廣 大希 (4)京都工芸繊維大滋賀
449.47林 大地 (3)兵庫県立大兵庫
550.52院瀬見 直也 (2)流通科学大兵庫
651.21本馬 聖也 (4)追手門学院大兵庫
DNS中田 剣 (6)大阪府立大大阪
DNS高木 元太 (3)兵庫教育大兵庫

男子2部 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.86 Q小林 大航 (3)大阪市立大大阪
248.06 q駒井 智己 (M2)大阪府立大大阪
348.30 q中井 脩介 (4)奈良教育大奈良
450.28森本 晃矢 (3)摂南大和歌山
550.35向山 尊次 (M1)京都教育大京都
650.90奥田 尚巧 (2)神戸学院大兵庫
751.07伊藤 智也 (4)神戸大愛知
851.20清水 雄大 (3)大阪学院大兵庫

 

男子2部 400m 決勝

決勝 2部 男子400m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.86大崎 健太 (M1)兵庫教育大兵庫
247.30小林 大航 (3)大阪市立大大阪
347.34大谷地 虎希 (4)京都教育大新潟
447.35駒井 智己 (M2)大阪府立大大阪
547.89松本 倫太朗 (4)大阪市立大大阪
648.24友廣 大希 (4)京都工芸繊維大滋賀
748.51小西 祥生 (2)天理大大阪
850.16中井 脩介 (4)奈良教育大奈良

 

 

 

 

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:51.54 Q森谷 公亮 (M2)大阪教育大奈良
21:55.87浅見 天馬 (3)関西外国語大兵庫
31:56.05稲葉 健 (2)兵庫教育大兵庫
41:57.15丸尾 和誠 (2)和歌山大和歌山
51:57.55郷原 一眞 (3)神戸大鹿児島
61:57.66石原 陽平 (1)摂南大和歌山
72:02.14森 瑛斗 (M1)京都教育大京都
82:11.02舩倉 和希 (4)大阪大谷大大阪
DNS首藤 太志 (M2)大阪市立大大阪

男子2部 800m 予選2組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:53.19 Q桒垣 威千介 (M1)兵庫教育大兵庫
21:53.38 q福宮 凪人 (3)大阪市立大大阪
31:54.64 q南部 慎 (4)神戸大三重
41:56.47小林 和輝 (3)びわこ学院大滋賀
51:56.84玉田 匠 (2)桃山学院大大阪
61:58.33寺西 健 (2)天理大大阪
71:58.86有松 勇 (3)和歌山大和歌山
82:07.03澤口 純弥 (3)関西外国語大大阪
DNS戸澤 悠介 (1)摂南大京都

男子2部 800m 予選3組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:53.03 Q矢守 志穏 (4)大阪市立大大阪
21:53.84 q岩崎 涼 (M2)兵庫教育大兵庫
31:55.59横川 和輝 (2)兵庫県立大兵庫
41:55.90坂本 亮 (4)関西外国語大大阪
51:56.77土肥 優扶馬 (4)大阪教育大大阪
61:57.23吉村 直人 (3)奈良学園大奈良
72:03.16嵐 健太 (2)大阪府立大愛知
DNS長橋 優哉 (2)甲南大兵庫

男子2部 800m 予選4組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:53.60 Q駒井 智己 (M2)大阪府立大大阪
21:54.10 q堀田 浩夢 (4)大阪産業大大阪
31:56.07清水 祥吾 (3)兵庫県立大兵庫
41:58.01井田 健太郎 (M2)大阪教育大兵庫
51:58.08辻本 広大 (3)摂南大大阪
61:58.69延命 勇実 (3)神戸大大阪
72:02.20金藤 拓巳 (3)大阪学院大広島
82:06.41新井 輝 (2)天理大大阪

 

男子2部 800m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m決勝

動画: MrKasamak

男子2部 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:51.49森谷 公亮 (M2)大阪教育大奈良
21:51.74桒垣 威千介 (M1)兵庫教育大兵庫
31:52.64矢守 志穏 (4)大阪市立大大阪
41:53.23福宮 凪人 (3)大阪市立大大阪
51:54.07駒井 智己 (M2)大阪府立大大阪
61:54.85南部 慎 (4)神戸大三重
71:56.46堀田 浩夢 (4)大阪産業大大阪
82:03.04岩崎 涼 (M2)兵庫教育大兵庫

 

 

 

 

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部1500m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
13:59.64 Q森谷 公亮 (M2)大阪教育大奈良
23:59.91 Q伊吹 崚汰 (4)大阪経済大大阪
34:00.24 Q原 陽宏 (3)びわこ学院大大阪
44:00.61 Q福宮 凪人 (3)大阪市立大大阪
54:00.91寺西 健 (2)天理大大阪
64:00.96川上 晴生 (3)明治国際医療大京都
74:06.93横川 和輝 (2)兵庫県立大兵庫
84:09.90金藤 拓巳 (3)大阪学院大広島
94:12.10玉田 匠 (2)桃山学院大大阪
104:12.34吉村 直人 (3)奈良学園大奈良
114:12.67木村 春馬 (3)和歌山大和歌山
124:13.14宮本 涼平 (3)甲南大兵庫
134:20.38辻本 聖一郎 (4)摂南大大阪
DNS木村 駿之介 (2)滋賀大兵庫
DNS湯浅 賢 (3)神戸大大阪

男子2部 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:00.46 Q林 幸佑 (M2)兵庫県立大兵庫
24:00.69 Q亀鷹 大輝 (3)大阪学院大大阪
34:00.71 Q内山 優弥 (4)大阪経済大兵庫
44:00.72 Q古谷 大翔 (2)佛教大京都
54:01.02藤田 竣也 (M2)神戸大兵庫
64:04.02里見 龍馬 (4)天理大大阪
74:04.16栗林 邦宜 (4)関西福祉大兵庫
84:06.94中島 蒼 (1)大阪工業大兵庫
94:08.63梅原 知希 (2)京都教育大京都
104:09.06片山 直輝 (3)兵庫教育大兵庫
114:09.73中村 大希 (2)奈良学園大大阪
124:10.99山田 龍威 (4)摂南大大阪
134:12.83山名 貴大 (3)大阪市立大大阪
144:15.31瀨古 優太 (M2)大阪教育大京都
DNS河内 海 (1)びわこ学院大大阪
DNS藤原 夢記 (2)甲南大京都

男子2部 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:59.35 Q井上 亮真 (2)びわこ学院大兵庫
23:59.36 Q坂本 洸朔 (4)大阪教育大奈良
33:59.71 Q楠本 拓真 (1)大阪経済大大阪
44:00.01 Q郷原 一眞 (3)神戸大鹿児島
54:00.12 q清水 祥吾 (3)兵庫県立大兵庫
64:00.21 q伊藤 丈留 (2)甲南大大阪
74:00.61 q大西 蓮太郎 (2)摂南大兵庫
84:05.07廣瀬 凌 (4)佛教大大阪
94:06.74西坂 友希 (3)大阪府立大大阪
104:07.26矢守 志穏 (4)大阪市立大大阪
114:08.12瀬戸 路弾 (2)関西外国語大兵庫
124:10.49中尾 祐太 (3)大阪工業大兵庫
134:11.89武田 怜旺 (2)明治国際医療大大阪
144:20.37中西 将貴 (3)奈良学園大奈良
154:24.41上村 広平 (2)大阪学院大大阪
DNS山口 大樹 (M2)京都教育大大阪

 

男子2部 1500m 決勝

決勝 2部 男子1500m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:52.52森谷 公亮 (M2)大阪教育大奈良
23:57.85井上 亮真 (2)びわこ学院大兵庫
33:59.97内山 優弥 (4)大阪経済大兵庫
44:00.14林 幸佑 (M2)兵庫県立大兵庫
54:00.27亀鷹 大輝 (3)大阪学院大大阪
64:00.51郷原 一眞 (3)神戸大鹿児島
74:01.17坂本 洸朔 (4)大阪教育大奈良
84:01.38原 陽宏 (3)びわこ学院大大阪
94:07.27伊藤 丈留 (2)甲南大大阪
104:08.21古谷 大翔 (2)佛教大京都
114:08.24福宮 凪人 (3)大阪市立大大阪
124:08.36伊吹 崚汰 (4)大阪経済大大阪
134:08.37楠本 拓真 (1)大阪経済大大阪
144:10.71大西 蓮太郎 (2)摂南大兵庫
154:13.52清水 祥吾 (3)兵庫県立大兵庫

 

 

 

 

男子2部 5000m タイムレース

男子2部 5000m タイムレース1組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部5000m決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
115:26.81宮本 涼平 (3)甲南大兵庫
215:27.47中尾 祐太 (3)大阪工業大兵庫
315:44.46道田 勇樹 (2)奈良学園大兵庫
415:49.44和田 智 (2)和歌山大和歌山
515:50.72小田 颯河 (2)奈良県立医科大奈良
615:50.93西坂 友希 (3)大阪府立大大阪
715:53.70山口 晟司 (M1)滋賀県立大滋賀
815:58.32有富 智哉 (2)関西外国語大山口
916:02.73鹿嶋 悠真 (4)大阪教育大大阪
1016:06.97山本 貴大 (1)京都府立大大阪
1116:14.46西本 賢良 (4)佛教大京都
1216:23.67石橋 薫 (3)摂南大大阪
1316:27.25山内 貴浩 (3)京都工芸繊維大兵庫
1416:34.45法貴 駿介 (4)京都府立医科大京都
1516:34.86中谷 太洋 (2)滋賀大愛知
1616:57.36山内 伸哉 (1)神戸学院大兵庫
1717:02.07伏本 カーディン (4)大阪市立大大阪
1817:05.49尾上 景太 (4)関西福祉大兵庫
1917:05.96亀井 良輝 (3)桃山学院大和歌山
DNS安部 康平 (2)阪南大大阪
DNS山口 大樹 (M2)京都教育大大阪

男子2部 5000m タイムレース2組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部5000m決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

 

 

 

男子2部 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114:42.65内山 優弥 (4)大阪経済大兵庫
214:43.01井上 亮真 (2)びわこ学院大兵庫
314:53.15上野 拓海 (4)神戸学院大兵庫
414:55.10松原 恭祐 (4)大阪経済大大阪
514:55.89杉岡 洸樹 (2)びわこ学院大奈良
614:58.74熱田 賢哉 (3)佛教大京都
715:00.66岩本 直樹 (3)びわこ学院大大阪
815:05.29平井 大誠 (4)神戸大兵庫
915:10.64池中 貴史 (4)大阪教育大奈良
1015:11.14里見 龍馬 (4)天理大大阪
1115:12.18河合 翔太 (4)大阪学院大大阪
1215:12.59佐藤 樹 (3)奈良学園大奈良
1315:16.49松村 蒼斗 (1)佛教大京都
1415:26.81宮本 涼平 (3)甲南大兵庫
1515:27.47中尾 祐太 (3)大阪工業大兵庫
1615:33.48西村 和真 (3)大阪経済大兵庫
1715:34.23前島 諒人 (1)明治国際医療大鹿児島
1815:39.33河野 脩司 (M1)兵庫県立大兵庫
1915:44.46道田 勇樹 (2)奈良学園大兵庫
2015:49.44和田 智 (2)和歌山大和歌山
2115:50.72小田 颯河 (2)奈良県立医科大奈良
2215:50.93西坂 友希 (3)大阪府立大大阪
2315:53.70山口 晟司 (M1)滋賀県立大滋賀
2415:58.27佐久間 啓 (4)神戸大兵庫
2515:58.32有富 智哉 (2)関西外国語大山口
2616:02.73鹿嶋 悠真 (4)大阪教育大大阪
2716:06.97山本 貴大 (1)京都府立大大阪
2816:09.77大西 蓮太郎 (2)摂南大兵庫
2916:14.46西本 賢良 (4)佛教大京都
3016:19.99亀鷹 大輝 (3)大阪学院大大阪
3116:23.67石橋 薫 (3)摂南大大阪
3216:27.25山内 貴浩 (3)京都工芸繊維大兵庫
3316:29.84伊藤 丈留 (2)甲南大大阪
3416:34.45法貴 駿介 (4)京都府立医科大京都
3516:34.86中谷 太洋 (2)滋賀大愛知
3616:46.29生田 怜大 (2)甲南大兵庫
3716:57.36山内 伸哉 (1)神戸学院大兵庫
3817:02.07伏本 カーディン (4)大阪市立大大阪
3917:05.49尾上 景太 (4)関西福祉大兵庫
4017:05.96亀井 良輝 (3)桃山学院大和歌山
DNS安部 康平 (2)阪南大大阪
DNS山口 大樹 (M2)京都教育大大阪
DNS前田 大悟 (3)大阪学院大徳島

 

 

 

男子2部 10000m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部10000m決勝

動画: MrKasamak

男子2部 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
131:02.58富田 遼太郎 (3)大阪経済大大阪
231:14.31熱田 賢哉 (3)佛教大京都
331:26.23上野 拓海 (4)神戸学院大兵庫
431:28.91原 陽宏 (3)びわこ学院大大阪
531:29.70池中 貴史 (4)大阪教育大奈良
631:33.91酒上 真太朗 (3)大阪経済大兵庫
731:54.51堺 和也 (4)びわこ学院大大阪
832:05.08山田 貫太 (4)和歌山大和歌山
932:11.00河合 翔太 (4)大阪学院大大阪
1032:30.46大崎 陸斗 (4)びわこ学院大兵庫
1132:47.98西村 優斗 (2)佛教大京都
1232:54.96佐藤 樹 (3)奈良学園大奈良
1332:58.74水畑 樹 (2)兵庫県立大兵庫
1433:00.92古満 敬 (2)甲南大兵庫
1533:57.60松井 悠真 (3)神戸大兵庫
1634:18.60松久 亮介 (3)佛教大京都
1734:23.90道田 勇樹 (2)奈良学園大兵庫
1834:46.49藤本 啓 (4)甲南大兵庫
DNS前田 大悟 (3)大阪学院大徳島
DNS山口 大樹 (M2)京都教育大大阪
DNS山口 祐太 (4)大阪経済大大阪
DNS小西 孝太 (3)甲南大兵庫
DNS平井 大誠 (4)神戸大兵庫
DNS矢田 絢介 (3)神戸大兵庫

 

 

 

男子2部 ハーフマラソン 決勝

男子2部 ハーフマラソン 決勝

順位記録選手所属地区
11:08:06谷本 伸 (3)大阪経済大大阪
21:08:54大崎 陸斗 (4)びわこ学院大兵庫
31:09:29上野 拓海 (4)神戸学院大兵庫
41:09:51平井 大誠 (4)神戸大兵庫
51:10:20徳丸 晴紀大阪経済大なし
61:10:25杉岡 洸樹 (2)びわこ学院大奈良
61:10:25藤本 啓 (4)甲南大兵庫
81:11:04堺 和也 (4)びわこ学院大大阪
91:11:48楠田 貴幸大阪経済大なし
101:12:14河野 脩司 (M1)兵庫県立大兵庫
111:12:42前田 大悟 (3)大阪学院大徳島
121:12:55山口 大樹 (M2)京都教育大大阪
131:14:04藤田 透伍甲南大なし
141:14:47古満 敬 (2)甲南大兵庫
151:15:13有村 将貴大阪学院大なし
161:15:31中村 大希 (2)奈良学園大大阪
171:16:43松井 悠真 (3)神戸大兵庫
181:17:56上村 広平 (2)大阪学院大大阪
DNF池中 貴史 (4)大阪教育大奈良
DNS根本 夏生神戸大なし

 

 

 

男子2部 110mH(1.067m) 予選

男子2部 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.40 Q前田 喬紀 (4)摂南大兵庫
214.83 Q山口 大地 (4)神戸大滋賀
314.85 q石井 大晴 (3)京都教育大岡山
414.90 q堀本 薫 (1)明治国際医療大大阪
515.07 q大西 克典 (3)大阪学院大兵庫
615.34丹下 恭介 (4)甲南大兵庫
DNS上田 太一 (3)滋賀大滋賀

男子2部 110mH(1.067m) 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.58 Q高岡 祐大 (2)神戸大奈良
214.74 Q山村 景大 (2)甲南大兵庫
315.04 q赤坂 直生 (M1)和歌山大和歌山
415.34藤田 康平 (3)大阪産業大奈良
515.54西岡 純一朗 (2)明治国際医療大京都
615.59味方 海斗 (2)大阪府立大大阪
715.62小林 隼 (M1)京都教育大兵庫

男子2部 110mH(1.067m) 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.45 Q真鍋 諒大 (4)大阪学院大愛媛
214.52 Q南 功朔 (4)天理大奈良
314.93 q迫田 悠仁 (1)摂南大大阪
415.51内田 有祐 (4)滋賀大滋賀
515.60川口 晃平 (M1)京都府立大大阪
615.94梅本 一平 (2)和歌山大和歌山
DNS永野間 陸 (4)大阪府立大大阪

男子2部 110mH(1.067m) 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.63 Q福田 将大 (3)大阪市立大大阪
214.88 Q田川 渚 (3)大阪成蹊大大阪
315.21 q堂本 昌暉 (2)天理大大阪
415.46伊藤 大翔 (3)桃山学院大和歌山
DNS前原 脩人 (M2)大阪府立大大阪
DNS川瀬 陽日 (2)佛教大滋賀

男子2部 110mH(1.067m) 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.43 Q榎本 恵介 (4)摂南大大阪
214.72 Q鈴木 勝也 (3)佛教大滋賀
315.21 q広瀬 永豊 (4)甲南大兵庫
415.35藤原 雅志 (M2)神戸大大阪
515.38若狭 颯馬 (2)明治国際医療大福井
615.90宮奥 達也 (4)天理大奈良

 

男子2部 110mH(1.067m) 準決勝

男子2部 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.5)

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部110mH準決勝1組

動画: MrKasamak あすリートチャンネル

順位記録選手所属地区
114.27 Q榎本 恵介 (4)摂南大大阪
214.53 Q真鍋 諒大 (4)大阪学院大愛媛
314.67 Q南 功朔 (4)天理大奈良
414.76 Q山口 大地 (4)神戸大滋賀
514.84鈴木 勝也 (3)佛教大滋賀
614.92石井 大晴 (3)京都教育大岡山
715.11広瀬 永豊 (4)甲南大兵庫
815.53赤坂 直生 (M1)和歌山大和歌山

男子2部 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.4)

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部110mH準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
114.44 Q福田 将大 (3)大阪市立大大阪
214.49 Q前田 喬紀 (4)摂南大兵庫
314.66 Q田川 渚 (3)大阪成蹊大大阪
414.67 Q山村 景大 (2)甲南大兵庫
514.72高岡 祐大 (2)神戸大奈良
615.00堀本 薫 (1)明治国際医療大大阪
715.14迫田 悠仁 (1)摂南大大阪
815.14大西 克典 (3)大阪学院大兵庫
915.61堂本 昌暉 (2)天理大大阪

 

男子2部 110mH(1.067m) 決勝

決勝 2部 男子110mH 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 110mH(1.067m) 決勝(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.33真鍋 諒大 (4)大阪学院大愛媛
214.36福田 将大 (3)大阪市立大大阪
314.36榎本 恵介 (4)摂南大大阪
414.48前田 喬紀 (4)摂南大兵庫
514.59山村 景大 (2)甲南大兵庫
614.64山口 大地 (4)神戸大滋賀
714.68南 功朔 (4)天理大奈良
814.69田川 渚 (3)大阪成蹊大大阪

 

 

 

男子2部 400mH(0.914m) 予選

男子2部 400mH(0.914m) 予選1組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400mH予選1組

 

順位記録選手所属地区
153.42 Q真鍋 諒大 (4)大阪学院大愛媛
253.82 q山口 大地 (4)神戸大滋賀
356.39文 舜孝 (M1)大阪教育大兵庫
457.13富永 匠哉 (4)桃山学院大兵庫
557.15吉村 卓真 (2)天理大奈良
61:00.81後藤 啓太 (2)大阪市立大大阪
DNS多田 英晃 (2)明治国際医療大大阪

男子2部 400mH(0.914m) 予選2組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400mH予選2組

 

順位記録選手所属地区
153.06 Q徳田 和優 (4)大阪市立大大阪
254.83鶴 竣也 (3)甲南大兵庫
354.84日野田 涼太 (3)兵庫県立大兵庫
454.84鈴木 勝也 (3)佛教大滋賀
555.42花﨑 仁実 (3)神戸大大阪
656.77松田 恒輝 (4)大阪府立大兵庫
757.84田邉 一真 (1)大阪経済大愛媛

男子2部 400mH(0.914m) 予選3組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400mH予選3組

 

順位記録選手所属地区
154.07 Q清水 一希 (2)天理大大阪
254.61伊藤 大翔 (3)桃山学院大和歌山
354.65三桝 龍人 (2)大阪産業大兵庫
455.01味方 海斗 (2)大阪府立大大阪
556.03米田 航大 (2)滋賀医科大滋賀
61:00.46関 翔太 (1)追手門学院大京都
DNS川瀬 陽日 (2)佛教大滋賀

男子2部 400mH(0.914m) 予選4組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400mH予選4組

 

順位記録選手所属地区
153.04 Q福田 将大 (3)大阪市立大大阪
253.24 q石井 大晴 (3)京都教育大岡山
354.56 q木村 竜晟 (1)大阪教育大兵庫
454.57 q猪飼 晃弘 (2)天理大大阪
554.82清水 和輝 (M2)神戸大兵庫
655.93加藤 嵩人 (2)大阪学院大京都
757.24赤坂 直生 (M1)和歌山大和歌山
858.65富永 裕太 (3)甲南大兵庫

 

男子2部 400mH(0.914m) 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400mH決勝

動画: MrKasamak

男子2部 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
152.02徳田 和優 (4)大阪市立大大阪
252.79清水 一希 (2)天理大大阪
353.00真鍋 諒大 (4)大阪学院大愛媛
453.04石井 大晴 (3)京都教育大岡山
553.12福田 将大 (3)大阪市立大大阪
653.62山口 大地 (4)神戸大滋賀
753.98猪飼 晃弘 (2)天理大大阪
854.25木村 竜晟 (1)大阪教育大兵庫

 

 

 

男子2部 3000mSC 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部3000mSC決勝

動画: MrKasamak

男子2部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:17.02上野 拓海 (4)神戸学院大兵庫
29:20.06廣瀬 凌 (4)佛教大大阪
39:22.04酒上 真太朗 (3)大阪経済大兵庫
49:25.73上野 拓貴 (2)甲南大兵庫
59:25.92坂本 洸朔 (4)大阪教育大奈良
69:30.42藤田 竣也 (M2)神戸大兵庫
79:33.44谷本 伸 (3)大阪経済大大阪
89:36.53佐藤 樹 (3)奈良学園大奈良
99:40.59水畑 樹 (2)兵庫県立大兵庫
109:46.71杉本 翔 (1)大阪経済大大阪
119:49.33石橋 薫 (3)摂南大大阪
129:55.89白髭 一翔 (2)兵庫県立大兵庫
139:55.94武田 怜旺 (2)明治国際医療大大阪
149:57.79原 秀明 (4)神戸学院大兵庫
1510:04.30稲数 浩也 (4)大阪教育大兵庫
1610:09.95藤原 夢記 (2)甲南大京都
1710:23.08藤原 太一 (1)甲南大兵庫
DNF森谷 公亮 (M2)大阪教育大奈良
DNS河合 翔太 (4)大阪学院大大阪

 

 

 

男子2部 10000mW 決勝

男子2部 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
146:50.84山本 唯登 (4)滋賀大滋賀
248:43.48藤田 将史 (2)びわこ学院大滋賀
348:48.97荒堀 功三 (1)神戸大京都
449:57.87中村 耀晶 (3)摂南大滋賀
551:16.42若江 亮平 (2)神戸大兵庫
652:18.44岸本 久弥 (2)兵庫大兵庫
753:46.21八木 豊 (4)桃山学院大大阪

 

 

 

男子2部 4×100m 予選

予選 2部男子リレー 4x100m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field 

男子2部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
140.63 Q寺崎 一輝 (2)
畑浦 秀哉 (3)
冨岡 凌平 (4)
阿部 直樹 (2)
大阪教育大 
241.04 Q中井 裕彰 (4)
大谷地 虎希 (4)
田原 和真 (3)
野上 翼 (1)
京都教育大 
341.11 q橋本 佳吾 (2)
松岡 翼斗 (3)
佐竹 拓 (3)
中岡 孝輔 (2)
和歌山大 
441.73大西 克典 (3)
真鍋 諒大 (4)
加藤 嵩人 (2)
有馬 裕太郎 (3)
大阪学院大 
543.23長野 エドワルド (4)
南 柊吾 (M2)
大田 颯人 (3)
加藤 敦詞 (1)
滋賀大 
643.58旭 秀太 (4)
杉町 匠海 (1)
吉田 治樹 (2)
竹谷 凌雅 (3)
大阪工業大 
744.59川井 翔悟 (3)
加古 裕馬 (4)
井須 友貴 (2)
高須 涼太 (1)
神戸学院大 
844.77豊田 凌平 (4)
細谷 一弘 (4)
上辻 拓実 (4)
鈴木 勝也 (3)
佛教大 

男子2部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
140.44 Q島村 侑暉 (3)
赤澤 征樹 (3)
毛利 貫汰 (4)
松本 壮流 (3)
天理大 
240.79 Q山村 景大 (2)
葛川 智博 (2)
東原 侑生 (4)
細見 慶念人 (1)
甲南大 
341.17 q仁尾 航太 (2)
喜多 政天 (3)
高岡 祐大 (2)
近藤 佑哉 (M1)
神戸大 
441.19大木 秀平 (3)
長岡 泰成 (2)
本馬 聖也 (4)
立野 大空 (4)
追手門学院大 
542.55伊藤 大翔 (3)
富永 匠哉 (4)
西川 勝海 (2)
池邉 裕太 (2)
桃山学院大 
644.02原 琢磨 (3)
佐伯 拓城 (2)
院瀬見 直也 (2)
田中 裕貴 (4)
流通科学大 
DQ R3島中 翼 (2)
小林 優一 (M1)
坂本 研介 (4)
藤原 和輝 (4)
兵庫県立大 
DNS


兵庫教育大 

男子2部 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
140.81 Q福田 将大 (3)
松本 倫太朗 (4)
小林 大航 (3)
小田原 陣 (2)
大阪市立大 
241.11 Q竹中 真人 (3)
須田 吉紀 (4)
溝渕 政斗 (4)
木許 雅也 (4)
摂南大 
341.67田村 真嗣 (2)
藤井 南希 (2)
藤岡 真裕 (4)
後藤 槙翼 (2)
大阪経済大 
441.87齋藤 薫 (4)
古閑 裕太 (1)
西岡 純一朗 (2)
櫻井 遊悟 (1)
明治国際医療大 
542.04西橋 宏騎 (3)
芝田 岳 (3)
金子 弘樹 (4)
南渕 康平 (4)
大阪産業大 
642.95末吉 拓海 (2)
田中 侑翔 (3)
田川 渚 (3)
黒田 真啓 (1)
大阪成蹊大 
743.45松田 恒輝 (4)
味方 海斗 (2)
宮﨑 拓郎 (2)
黒田 丈一郎 (M2)
大阪府立大 
DNS


大阪商業大 

 

男子2部 4×100m 決勝

決勝 2部 男子リレー 4x100m 関西インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field あすリートチャンネル

男子2部 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.18島村 侑暉 (3)
赤澤 征樹 (3)
毛利 貫汰 (4)
森脇 蓮 (2)
天理大 
240.36福田 将大 (3)
松本 倫太朗 (4)
小林 大航 (3)
小田原 陣 (2)
大阪市立大 
340.80寺崎 一輝 (2)
江島 大貴 (4)
畑浦 秀哉 (3)
冨岡 凌平 (4)
大阪教育大 
440.85播本 裕也 (2)
細見 慶念人 (1)
東原 侑生 (4)
山村 景大 (2)
甲南大 
540.94中井 裕彰 (4)
大谷地 虎希 (4)
田原 和真 (3)
野上 翼 (1)
京都教育大 
641.11橋本 佳吾 (2)
松岡 翼斗 (3)
佐竹 拓 (3)
中岡 孝輔 (2)
和歌山大 
741.11竹中 真人 (3)
須田 吉紀 (4)
溝渕 政斗 (4)
木許 雅也 (4)
摂南大 
841.38仁尾 航太 (2)
喜多 政天 (3)
高岡 祐大 (2)
近藤 佑哉 (M1)
神戸大 

 

 

 

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:15.20 Q徳田 和優 (4)
松本 倫太朗 (4)
福宮 凪人 (3)
小林 大航 (3)
大阪市立大 
23:15.68 Q松岡 翼斗 (3)
中岡 孝輔 (2)
佐竹 拓 (3)
濱本 天瞳 (3)
和歌山大 
33:16.62 q林 大地 (3)
坂本 研介 (4)
日野田 涼太 (3)
藤原 和輝 (4)
兵庫県立大 
43:18.93味方 海斗 (2)
駒井 智己 (M2)
松田 恒輝 (4)
宮﨑 拓郎 (2)
大阪府立大 
53:22.61池邉 裕太 (2)
西川 勝海 (2)
富永 匠哉 (4)
伊藤 大翔 (3)
桃山学院大 
63:22.75佐伯 拓城 (2)
小野 湧貴 (2)
指出 克久 (4)
院瀬見 直也 (2)
流通科学大 
73:29.19池田 那祥 (4)
土橋 哉仁 (5)
町田 航眞 (5)
米田 航大 (2)
滋賀医科大 

男子2部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:16.47 Q冨岡 凌平 (4)
嶋原 耕平 (4)
木村 竜晟 (1)
畑浦 秀哉 (3)
大阪教育大 
23:17.32 Q今城 有貴 (2)
高柳 正徳 (4)
山口 大地 (4)
伊藤 智也 (4)
神戸大 
33:17.76 q東原 侑生 (4)
鶴 竣也 (3)
細見 慶念人 (1)
宮地 歩 (3)
甲南大 
43:19.08杉本 陸 (3)
垣内 敦弘 (4)
須田 吉紀 (4)
森本 晃矢 (3)
摂南大 
53:20.30大木 秀平 (3)
立野 大空 (4)
本馬 聖也 (4)
田村 耕規 (3)
追手門学院大 
63:25.66里見 朋哉 (3)
篠原 大輝 (2)
南 柊吾 (M2)
東 将大 (4)
滋賀大 
73:27.44三桝 龍人 (2)
米澤 翔太 (2)
酒井 裕貴 (2)
板東 雄大 (2)
大阪産業大 
83:33.81鈴木 勝也 (3)
奥田 和樹 (4)
林 昂亮 (2)
細谷 一弘 (4)
佛教大 

男子2部 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:18.21 Q石井 大晴 (3)
中井 裕彰 (4)
向山 尊次 (M1)
大谷地 虎希 (4)
京都教育大 
23:19.31 Q加藤 嵩人 (2)
大西 克典 (3)
真鍋 諒大 (4)
清水 雄大 (3)
大阪学院大 
33:19.48田邉 一真 (1)
藤岡 真裕 (4)
田村 真嗣 (2)
後藤 槙翼 (2)
大阪経済大 
43:19.56小西 祥生 (2)
秦井 聡史 (3)
清水 一希 (2)
矢野 正也 (1)
天理大 
53:23.93西岡 純一朗 (2)
櫻井 遊悟 (1)
齋藤 薫 (4)
上野 友洋 (4)
明治国際医療大 
63:24.00市栄 一樹 (3)
中川 寛太 (3)
奥田 尚巧 (2)
烏野 翔輝 (2)
神戸学院大 
73:29.86竹谷 凌雅 (3)
杉町 匠海 (1)
中島 蒼 (1)
吉田 治樹 (2)
大阪工業大 
83:30.58大崎 健太 (M1)
高木 元太 (3)
稲葉 健 (2)
橘 和秀 (3)
兵庫教育大 

 

男子2部 4×400m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部4×400mリレー決勝

動画: MrKasamak

男子2部 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:12.39徳田 和優 (4)
松本 倫太朗 (4)
小田原 陣 (2)
小林 大航 (3)
大阪市立大 
23:14.65松岡 翼斗 (3)
中岡 孝輔 (2)
佐竹 拓 (3)
濱本 天瞳 (3)
和歌山大 
33:15.50冨岡 凌平 (4)
嶋原 耕平 (4)
土肥 優扶馬 (4)
畑浦 秀哉 (3)
大阪教育大 
43:15.95林 大地 (3)
坂本 研介 (4)
日野田 涼太 (3)
藤原 和輝 (4)
兵庫県立大 
53:16.21石井 大晴 (3)
中井 裕彰 (4)
向山 尊次 (M1)
大谷地 虎希 (4)
京都教育大 
63:18.32東原 侑生 (4)
鶴 竣也 (3)
細見 慶念人 (1)
宮地 歩 (3)
甲南大 
73:21.30加藤 嵩人 (2)
大西 克典 (3)
真鍋 諒大 (4)
清水 雄大 (3)
大阪学院大 
83:21.86今城 有貴 (2)
高柳 正徳 (4)
山口 大地 (4)
伊藤 智也 (4)
神戸大 

 

 

 

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m10木南 雄希 (3)摂南大香川
22m05後藤 昂 (M1)神戸大愛知
32m05岡田 雅之 (1)天理大京都
42m00市田 晃成 (1)天理大大阪
51m95坂本 享平 (4)大阪産業大大阪
61m90中島 樹哉 (2)摂南大大阪
61m90長澤 涼介 (M2)京都教育大愛知
61m90岩本 龍 (2)摂南大大阪
91m90小西 満 (4)神戸大兵庫
91m90西田 涼平 (1)びわこ学院大滋賀
91m90有馬 裕太郎 (3)大阪学院大兵庫
121m90中村 太星 (1)天理大大阪
131m85山田 秀勝 (2)神戸学院大兵庫
131m85小林 優佑 (4)奈良県立医科大奈良
NM相川 竜輝 (3)びわこ学院大滋賀

 

 

 

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m80千藤 瑛司 (4)大阪教育大愛知
24m80中西 健登 (4)摂南大兵庫
34m60春田 郁哉 (3)甲南大大阪
34m60千賀 一輝 (3)天理大大阪
54m60森本 和也 (1)天理大奈良
64m60藤川 昂琉 (3)明治国際医療大三重
74m40佐藤 隼希 (3)大阪教育大大阪
84m20藤井 佑介 (4)天理大大阪
94m00岡村 新也 (1)摂南大兵庫
103m80藤田 一天 (1)甲南大兵庫
103m80山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
123m80早川 雄己 (M2)神戸大滋賀
123m80中西 晴空 (1)明治国際医療大京都
NM岸本 一眞 (2)摂南大大阪
DNS佐々木 翼 (M1)大阪教育大大阪

 

 

 

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m43 +2.9髙松 稜 (2)神戸大愛媛
27m33 +4.2安達 智則 (3)大阪市立大大阪
37m22 +1.7八木 一晃 (M1)大阪教育大奈良
47m15 +3.1薮内 翼 (4)大阪教育大大阪
57m14 +1.9松兼 央八 (3)天理大大阪
67m12 +3.5長岡 泰成 (2)追手門学院大大阪
76m99 +2.3西島 豪 (4)天理大大阪
86m93 +0.4纐纈 祐眞 (4)関西外国語大大阪
96m87 +3.7高岡 祐大 (2)神戸大奈良
106m83 +1.6菅原 慎平 (4)京都教育大京都
116m83 +2.3中井 裕彰 (4)京都教育大京都
126m78 +3.7藤田 康平 (3)大阪産業大奈良
136m73 +1.5上田 浩平 (2)関西医科大滋賀
146m73 +2.4岩下 瑶 (M2)大阪教育大大阪
156m71 +0.5井上 航平 (M1)天理大兵庫
166m71 +2.1鳥海 直人 (4)大阪市立大大阪
176m70 +2.4田中 勝貴 (4)大阪産業大京都
186m64 +0.2堀口 龍生 (1)びわこ学院大滋賀
196m64 +1.7村上 詢太郎 (2)摂南大香川
206m51 +4.0井川 拓 (2)大阪成蹊大兵庫
216m50 +1.2神田 実 (4)神戸大兵庫
226m40 +2.5本庄 勲地 (3)甲南大大阪
236m37 +2.7藤浪 正季 (M2)京都工芸繊維大大阪
246m15 +2.9宮崎 颯人 (4)大阪府立大奈良
DNS源 識之相 (3)大阪市立大大阪
DNS青山 吉彦 (4)明治国際医療大石川
DNS上田 貴寛 (3)大阪経済大大阪

 

 

 

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m62 +0.2 NGR小林 聖史 (4)摂南大京都
215m38 +1.4菅原 慎平 (4)京都教育大京都
315m24 +0.2鳥海 直人 (4)大阪市立大大阪
415m23 +0.2山本 樹 (4)天理大大阪
515m21 -0.4纐纈 祐眞 (4)関西外国語大大阪
615m17 +1.1河田 悠希 (4)天理大兵庫
715m09 -0.3田中 勝貴 (4)大阪産業大京都
814m83 +0.9三方 怜 (2)滋賀大京都
914m72 -0.8神田 実 (4)神戸大兵庫
1014m50 +0.5曽根 颯 (2)天理大大阪
1114m22 +0.9宇和川 弘基 (4)大阪教育大奈良
1214m06 +0.1南 柊吾 (M2)滋賀大京都
1313m98 +0.6坂本 享平 (4)大阪産業大大阪
1413m84 +1.4荻原 徹 (M1)大阪教育大静岡
1513m73 +0.2黒田 真啓 (1)大阪成蹊大兵庫
1613m60 +0.7金澤 佳緯 (4)神戸大富山
1713m24 +0.6羽切 薫 (2)京都教育大静岡
NM宇山 和希 (4)明治国際医療大京都
NM定井 諒太 (3)摂南大大阪
NM寺本 樹 (1)大阪教育大奈良
NM源 識之相 (3)大阪市立大大阪
DNS末吉 拓海 (2)大阪成蹊大兵庫
DNS羽根 崇雅 (3)摂南大大阪
DNS西村 大成 (3)大谷大滋賀
DNS藤浪 正季 (M2)京都工芸繊維大大阪

 

 

 

男子2部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子2部 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
113m66小松 将弘 (3)明治国際医療大徳島
213m34井澤 克弥 (3)天理大奈良
313m02上野 環太 (M2)神戸大山口
412m94中村 佑晟 (3)びわこ学院大滋賀
512m90仲西 隆世 (4)明治国際医療大京都
612m85福満 航大 (2)摂南大大阪
712m59藤本 嵐士 (3)大阪経済大大阪
812m52吉田 玲於 (3)天理大石川
912m26藤原 弘太 (2)明治国際医療大京都
1012m24藤林 良太 (3)大阪市立大京都
1112m14可西 光珠 (4)佛教大富山
1212m08奥井 優介 (2)大阪市立大大阪
1311m93吉本 優大 (2)天理大奈良
1410m98即席 裕樹 (2)神戸学院大山口
1510m12梅田 悠希 (3)京都府立大京都
DNS梶谷 達郎 (M2)京都教育大兵庫

 

 

 

男子2部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子2部 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
146m35東 直輝 (2)大阪教育大滋賀
243m77梶谷 達郎 (M2)京都教育大兵庫
343m51竹村 龍星 (3)天理大大阪
442m54上野 環太 (M2)神戸大山口
539m73平田 泰一 (3)兵庫県立大兵庫
639m71藤林 良太 (3)大阪市立大京都
739m49天野 大輝 (3)明治国際医療大兵庫
839m15小松 将弘 (3)明治国際医療大徳島
938m12植田 彰 (2)兵庫教育大兵庫
1038m05森垣 和也 (M1)大阪教育大大阪
1137m41中村 光希 (4)天理大奈良
1236m65高畑 大地 (3)神戸大兵庫
1336m48藤本 嵐士 (3)大阪経済大大阪
1436m27水野 颯太 (2)明治国際医療大滋賀
1536m24鶴田 智也 (4)桃山学院大大阪
1635m87三田 真一郎 (1)びわこ学院大滋賀
1735m09川崎 功貴 (4)大阪学院大高知
1834m80横堀 雅孝 (4)大阪教育大和歌山
1933m61倉地 洋輔 (4)滋賀大滋賀
2032m19三浦 啓義 (3)大阪市立大大阪
NM寺尾 太希 (4)天理大大阪

 

 

 

男子2部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子2部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
160m98 NGR田村 啓斗 (3)明治国際医療大京都
260m77森垣 和也 (M1)大阪教育大大阪
359m62仲西 隆世 (4)明治国際医療大京都
459m36堺 駿祐 (3)天理大奈良
558m48小松 将弘 (3)明治国際医療大徳島
655m36堺 颯人 (2)天理大奈良
754m79赤永 直也 (4)大阪経済大兵庫
853m36辰巳 空斗 (3)天理大奈良
948m23北川 椋太 (1)びわこ学院大滋賀
1047m94鶴田 智也 (4)桃山学院大大阪
1146m99瀧上 佳樹 (1)桃山学院大大阪
1246m65平尾 響 (1)びわこ学院大滋賀
1338m97東 直輝 (2)大阪教育大滋賀
1433m33神谷 一貴 (4)滋賀県立大滋賀

 

 

 

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
175m05 NGR横堀 雅孝 (4)大阪教育大和歌山
271m51松谷 直峻 (4)天理大奈良
366m11小野 悟 (1)東大阪大大阪
463m22金川 陽亮 (3)明治国際医療大和歌山
563m16細見 拓也 (2)明治国際医療大京都
662m13上村 拳矢 (4)大阪経済大兵庫
760m49川村 亮太 (2)天理大奈良
858m13浦木 奏汰 (4)和歌山大和歌山
957m97梶浦 雅之 (2)神戸大兵庫
1056m64浜口 椋成 (4)大阪経済大高知
1156m40磯部 滉太 (3)大阪教育大大阪
1256m27迫田 剛喜 (4)天理大大阪
1356m26増田 晶太 (3)びわこ学院大滋賀
1454m28兵頭 治弥 (3)大阪経済大大阪
1553m95平岡 凛太郎 (2)摂南大大阪
1653m12奥井 優介 (2)大阪市立大大阪
1752m38平田 祐也 (3)滋賀県立大滋賀
1852m27纐纈 祐眞 (4)関西外国語大大阪
1951m99姫野 涼介 (4)大阪産業大大阪
2051m48香山 友作 (3)大阪学院大大阪
DNS津川 拓人 (2)明治国際医療大兵庫

 

 

 

男子2部 十種100m

男子2部 十種100m 1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
111.38 (778)田中 将也 (4)京都教育大大阪
211.55 (742)山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
311.61 (730)佐々木 翼 (M1)大阪教育大大阪
DNS (0)前原 脩人 (M2)大阪府立大大阪
DNS (0)西谷 昌弘 (2)天理大奈良

男子2部 十種100m 2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
111.38 (778)波江野 響 (2)天理大大阪
211.48 (757)藤元 伶 (4)天理大大阪
311.56 (740)村田 将真 (1)甲南大兵庫
411.67 (717)金澤 佳緯 (4)神戸大富山
511.77 (697)川原 亮 (M1)大阪教育大大阪

 

男子2部 十種走幅跳

男子2部 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m84 -0.2 (776)田中 将也 (4)京都教育大大阪
26m49 +0.6 (695)山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
36m48 +0.7 (693)金澤 佳緯 (4)神戸大富山
46m37 +1.2 (668)佐々木 翼 (M1)大阪教育大大阪
56m15 +2.0 (619)波江野 響 (2)天理大大阪
66m14 +0.2 (617)藤元 伶 (4)天理大大阪
76m10 +1.3 (608)川原 亮 (M1)大阪教育大大阪
DNS (0)前原 脩人 (M2)大阪府立大大阪
DNS (0)村田 将真 (1)甲南大兵庫
DNS (0)西谷 昌弘 (2)天理大奈良

 

男子2部 十種砲丸投

男子2部 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m04 (609)田中 将也 (4)京都教育大大阪
210m55 (519)山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
310m09 (491)波江野 響 (2)天理大大阪
49m68 (466)藤元 伶 (4)天理大大阪
59m37 (448)川原 亮 (M1)大阪教育大大阪
69m12 (433)金澤 佳緯 (4)神戸大富山
DNS (0)村田 将真 (1)甲南大兵庫
DNS (0)西谷 昌弘 (2)天理大奈良
DNS (0)前原 脩人 (M2)大阪府立大大阪
DNS (0)佐々木 翼 (M1)大阪教育大大阪

 

男子2部 十種走高跳

男子2部 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m85 (670)山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
21m70 (544)田中 将也 (4)京都教育大大阪
31m65 (504)金澤 佳緯 (4)神戸大富山
DNS (0)前原 脩人 (M2)大阪府立大大阪
DNS (0)佐々木 翼 (M1)大阪教育大大阪

男子2部 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m75 (585)川原 亮 (M1)大阪教育大大阪
21m70 (544)藤元 伶 (4)天理大大阪
31m65 (504)波江野 響 (2)天理大大阪
DNS (0)西谷 昌弘 (2)天理大奈良
DNS (0)村田 将真 (1)甲南大兵庫

 

男子2部 十種400m

男子2部 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.13 (763)山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
251.33 (754)藤元 伶 (4)天理大大阪
351.70 (738)波江野 響 (2)天理大大阪
452.19 (716)田中 将也 (4)京都教育大大阪
554.28 (628)金澤 佳緯 (4)神戸大富山
654.43 (622)川原 亮 (M1)大阪教育大大阪
DNS (0)佐々木 翼 (M1)大阪教育大大阪

 

男子2部 十種110mH

男子2部 十種110mH 1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
115.43 (798)田中 将也 (4)京都教育大大阪
215.59 (780)山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
315.84 (751)波江野 響 (2)天理大大阪
415.89 (745)藤元 伶 (4)天理大大阪
516.12 (719)川原 亮 (M1)大阪教育大大阪
616.72 (654)金澤 佳緯 (4)神戸大富山
DNS (0)佐々木 翼 (M1)大阪教育大大阪

 

男子2部 十種円盤投

男子2部 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
134m28 (549)田中 将也 (4)京都教育大大阪
230m08 (466)山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
326m77 (401)波江野 響 (2)天理大大阪
426m33 (393)金澤 佳緯 (4)神戸大富山
526m32 (393)川原 亮 (M1)大阪教育大大阪
624m30 (354)藤元 伶 (4)天理大大阪
DNS (0)前原 脩人 (M2)大阪府立大大阪
DNS (0)西谷 昌弘 (2)天理大奈良
DNS (0)佐々木 翼 (M1)大阪教育大大阪
DNS (0)村田 将真 (1)甲南大兵庫

 

男子2部 十種棒高跳

男子2部 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m00 (617)田中 将也 (4)京都教育大大阪
23m80 (562)山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
33m40 (457)金澤 佳緯 (4)神戸大富山
DNS (0)前原 脩人 (M2)大阪府立大大阪
DNS (0)佐々木 翼 (M1)大阪教育大大阪

男子2部 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属地区
13m40 (457)波江野 響 (2)天理大大阪
23m40 (457)川原 亮 (M1)大阪教育大大阪
33m00 (357)藤元 伶 (4)天理大大阪
DNS (0)村田 将真 (1)甲南大兵庫
DNS (0)西谷 昌弘 (2)天理大奈良

 

男子2部 十種やり投

男子2部 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
147m67 (554)田中 将也 (4)京都教育大大阪
245m59 (524)山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
344m46 (507)川原 亮 (M1)大阪教育大大阪
442m81 (483)金澤 佳緯 (4)神戸大富山
541m09 (458)波江野 響 (2)天理大大阪
639m75 (439)藤元 伶 (4)天理大大阪
DNS (0)西谷 昌弘 (2)天理大奈良
DNS (0)村田 将真 (1)甲南大兵庫
DNS (0)前原 脩人 (M2)大阪府立大大阪
DNS (0)佐々木 翼 (M1)大阪教育大大阪

 

男子2部 十種1500m

男子2部 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:35.90 (706)山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
24:39.46 (684)川原 亮 (M1)大阪教育大大阪
34:45.47 (646)田中 将也 (4)京都教育大大阪
44:49.65 (621)波江野 響 (2)天理大大阪
54:50.66 (615)藤元 伶 (4)天理大大阪
64:56.14 (582)金澤 佳緯 (4)神戸大富山

 

男子2部 十種総合得点

男子2部 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16587田中 将也 (4)京都教育大大阪
26427山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
35818波江野 響 (2)天理大大阪
45720川原 亮 (M1)大阪教育大大阪
55648藤元 伶 (4)天理大大阪
65544金澤 佳緯 (4)神戸大富山
DNF佐々木 翼 (M1)大阪教育大大阪
DNF村田 将真 (1)甲南大兵庫
DNS前原 脩人 (M2)大阪府立大大阪
DNS西谷 昌弘 (2)天理大奈良

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
112.00 Q西尾 香穂 (4)甲南大大阪
212.03 Q南本 羅那 (3)大阪体育大大阪
312.33 Q本庄 実玖 (4)同志社大京都
412.40 q木村 愛里沙 (2)大阪国際大大阪
512.60泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪
612.64前島 瑠華 (4)和歌山大和歌山
712.69岸 佳乃子 (3)京都教育大岡山
812.82河合 七海 (4)近畿大京都

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
112.09 Q齋藤 愛美 (2)大阪成蹊大岡山
212.16 Q三村 萌 (2)武庫川女子大兵庫
312.49 Q柳澤 祐衣 (1)同志社大石川
412.51兼安 亜美 (M2)天理大奈良
512.60岡野 紗季 (4)東大阪大大阪
612.61浜田 奈子 (4)関西学院大兵庫
712.77阪井 千紗 (4)関西大大阪
812.86藤原 亜実 (1)大阪体育大大阪

女子 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属地区
111.90 Q壹岐 あいこ (1)立命館大滋賀
212.02 Q坂野 七海 (1)大阪体育大大阪
312.18 Q姫野 万里乃 (2)園田学園女子大滋賀
412.35 q髙野 佑香 (3)和歌山大和歌山
512.41 q黄瀬 蒼 (1)同志社大滋賀
612.57斎藤 里紗 (2)大阪国際大京都
712.83岡本 梨花 (4)京都教育大京都
812.93遠藤 菜々 (3)関西学院大鳥取

女子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属地区
111.83 Q柴山 沙也香 (4)大阪成蹊大愛知
211.88 Q西村 百花 (4)園田学園女子大京都
312.03 Q杉浦 七海 (4)甲南大愛知
412.18 q長濵 奈々美 (1)武庫川女子大兵庫
512.18 q川原 把菜 (3)関西学院大兵庫
612.64川口 愛華 (3)明治国際医療大兵庫
712.66畑田 星来 (1)東大阪大大阪
812.97谷根 優花 (1)関西福祉大兵庫

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属地区
112.05 Q三宅 真理奈 (4)甲南大岡山
212.15 Q岸本 若奈 (3)立命館大兵庫
312.23 Q田上 陽菜 (3)関西大大阪
412.46 q大林 真由 (3)近畿大大阪
512.61山崎 真奈 (4)大阪大広島
612.77逢坂 友利子 (4)東大阪大大阪
712.85吉田 真子 (4)天理大奈良
813.12小田原 かれん (4)大阪市立大大阪

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属地区
112.00 Q平田 未来 (3)園田学園女子大兵庫
212.01 Q柳谷 朋美 (3)大阪成蹊大石川
312.10 Q関西 薫 (4)大阪国際大京都
412.47松本 夏海 (2)大阪教育大大阪
412.47吉田 真菜 (2)立命館大京都
612.55野村 海凪 (3)天理大大阪
712.62天野 清那 (4)大阪教育大大阪
812.93三坂 和希 (4)滋賀大滋賀

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属地区
111.91 Q平田 未来 (3)園田学園女子大兵庫
211.98 Q柴山 沙也香 (4)大阪成蹊大愛知
312.13三村 萌 (2)武庫川女子大兵庫
412.14三宅 真理奈 (4)甲南大岡山
512.32川原 把菜 (3)関西学院大兵庫
612.37柳澤 祐衣 (1)同志社大石川
712.38関西 薫 (4)大阪国際大京都
812.46大林 真由 (3)近畿大大阪

女子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
111.74 Q柳谷 朋美 (3)大阪成蹊大石川
211.86 Q壹岐 あいこ (1)立命館大滋賀
311.95 q西村 百花 (4)園田学園女子大京都
412.04杉浦 七海 (4)甲南大愛知
512.10南本 羅那 (3)大阪体育大大阪
612.20長濵 奈々美 (1)武庫川女子大兵庫
712.55本庄 実玖 (4)同志社大京都
812.72木村 愛里沙 (2)大阪国際大大阪

女子 100m 準決勝3組(+2.2)

順位記録選手所属地区
111.80 Q齋藤 愛美 (2)大阪成蹊大岡山
211.93 Q坂野 七海 (1)大阪体育大大阪
311.96 q西尾 香穂 (4)甲南大大阪
411.96岸本 若奈 (3)立命館大兵庫
512.15田上 陽菜 (3)関西大大阪
612.20姫野 万里乃 (2)園田学園女子大滋賀
712.37髙野 佑香 (3)和歌山大和歌山
812.38黄瀬 蒼 (1)同志社大滋賀

 

女子 100m 決勝

【女子100m】関西インカレ 齋藤愛美(大阪成蹊大)が優勝!

動画: あすリートチャンネル ytv x rtv

女子 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属地区
111.89齋藤 愛美 (2)大阪成蹊大岡山
211.95柳谷 朋美 (3)大阪成蹊大石川
311.98柴山 沙也香 (4)大阪成蹊大愛知
411.99平田 未来 (3)園田学園女子大兵庫
512.02壹岐 あいこ (1)立命館大滋賀
612.09西村 百花 (4)園田学園女子大京都
712.14坂野 七海 (1)大阪体育大大阪
812.26西尾 香穂 (4)甲南大大阪

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
124.81 Q関西 薫 (4)大阪国際大京都
225.42 Q鉾之原 樹 (3)大阪産業大兵庫
325.77 Q高瀨 愛実 (3)大阪教育大広島
425.84 q柳澤 祐衣 (1)同志社大石川
526.26野村 海凪 (3)天理大大阪
626.67延安 美穂 (3)大阪大兵庫
727.21高柴 愛佳 (2)大阪体育大大阪
DNS壹岐 あいこ (1)立命館大滋賀

女子 200m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属地区
125.50 Q三村 萌 (2)武庫川女子大兵庫
225.94 Q髙野 佑香 (3)和歌山大和歌山
326.39 Q橋本 実紅 (1)関西学院大兵庫
426.40八木 ひなた (2)びわスポ大滋賀
527.02牛丸 瞭子 (3)同志社大大阪
627.17井田 あゆ美 (2)同志社女子大奈良
DNS齋藤 愛美 (2)大阪成蹊大岡山
DNS大西 愛永 (1)東大阪大大阪

女子 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属地区
125.06 Q柳谷 朋美 (3)大阪成蹊大石川
225.17 Q門脇 直緒 (3)園田学園女子大大阪
325.32 Q三宅 真理奈 (4)甲南大岡山
425.71 q南本 羅那 (3)大阪体育大大阪
526.38畑田 星来 (1)東大阪大大阪
627.01後藤 加奈 (4)京都大大阪
727.25大崎 美都 (2)大阪教育大兵庫
827.32坂口 茉亜紗 (4)近畿大和歌山

女子 200m 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属地区
125.01 Q鈴木 塔子 (3)甲南大三重
225.10 Q柴山 沙也香 (4)大阪成蹊大愛知
325.12 Q百足 千香 (4)園田学園女子大兵庫
425.24 q長濵 奈々美 (1)武庫川女子大兵庫
526.62阪本 華澄 (4)関西大大阪
626.89鶏内 愛菜 (1)関西学院大広島
727.27浦谷 愛未 (1)明治国際医療大京都
827.61谷根 優花 (1)関西福祉大兵庫

女子 200m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属地区
125.26 Q姫野 万里乃 (2)園田学園女子大滋賀
225.50 Q西田 美菜 (3)立命館大大阪
325.97 Q松本 夏海 (2)大阪教育大大阪
426.00 q大林 真由 (3)近畿大大阪
526.10松村 香尋 (3)武庫川女子大大阪
627.83今井 涼歩 (2)龍谷大京都
DNS岸 佳乃子 (3)京都教育大岡山
DNS根津 明日香 (2)大阪国際大奈良

女子 200m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属地区
125.09 Q畑 咲春 (3)大阪体育大大阪
225.14 Q片山 栞里 (2)甲南大愛知
325.35 Q岸本 若奈 (3)立命館大兵庫
425.47 q黄瀬 蒼 (1)同志社大滋賀
526.02 q兼安 亜美 (M2)天理大奈良
626.07岡野 紗季 (4)東大阪大大阪
726.60前島 瑠華 (4)和歌山大和歌山
826.82三坂 和希 (4)滋賀大滋賀

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.4)

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
124.87 Q関西 薫 (4)大阪国際大京都
225.11 Q柴山 沙也香 (4)大阪成蹊大愛知
325.11三村 萌 (2)武庫川女子大兵庫
425.24三宅 真理奈 (4)甲南大岡山
525.30百足 千香 (4)園田学園女子大兵庫
625.77黄瀬 蒼 (1)同志社大滋賀
726.09橋本 実紅 (1)関西学院大兵庫
826.32兼安 亜美 (M2)天理大奈良

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
124.61 Q鈴木 塔子 (3)甲南大三重
224.64 Q姫野 万里乃 (2)園田学園女子大滋賀
324.81 q西田 美菜 (3)立命館大大阪
424.99 q長濵 奈々美 (1)武庫川女子大兵庫
525.23南本 羅那 (3)大阪体育大大阪
625.28鉾之原 樹 (3)大阪産業大兵庫
725.52髙野 佑香 (3)和歌山大和歌山
825.56松本 夏海 (2)大阪教育大大阪

女子 200m 準決勝3組(-1.7)

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
125.28 Q柳谷 朋美 (3)大阪成蹊大石川
225.30 Q門脇 直緒 (3)園田学園女子大大阪
325.43片山 栞里 (2)甲南大愛知
425.53畑 咲春 (3)大阪体育大大阪
525.74岸本 若奈 (3)立命館大兵庫
625.96大林 真由 (3)近畿大大阪
726.28高瀨 愛実 (3)大阪教育大広島
826.35柳澤 祐衣 (1)同志社大石川

 

女子 200m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m決勝

動画: MrKasamak

女子 200m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属地区
124.20柳谷 朋美 (3)大阪成蹊大石川
224.51柴山 沙也香 (4)大阪成蹊大愛知
324.57鈴木 塔子 (3)甲南大三重
424.65姫野 万里乃 (2)園田学園女子大滋賀
524.67関西 薫 (4)大阪国際大京都
624.67門脇 直緒 (3)園田学園女子大大阪
724.88長濵 奈々美 (1)武庫川女子大兵庫
825.07西田 美菜 (3)立命館大大阪

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.79 Q川田 朱夏 (2)東大阪大大阪
257.40 Q鉾之原 樹 (3)大阪産業大兵庫
358.68松本 沙織 (1)天理大大阪
458.85川崎 咲良 (4)甲南大大阪
51:00.88増井 千恵 (4)武庫川女子大兵庫
DNS上杉 悠菜 (3)大阪成蹊大大阪
DNS井田 あゆ美 (2)同志社女子大奈良

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.99 Q大西 愛永 (1)東大阪大大阪
256.91 Q吉田 紗弓 (4)立命館大滋賀
358.74永井 瑞穂 (2)天理大大阪
41:00.46橋本 実紅 (1)関西学院大兵庫
51:01.03中島 里奈 (3)龍谷大大阪
61:01.81前多 遥佳 (3)京都教育大石川
71:02.83小川 彩恵 (3)大阪大兵庫
DNS安藤 百夏 (1)園田学園女子大大阪

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.04 Q安田 明日翔 (2)園田学園女子大兵庫
257.67 Q桑原 綾子 (2)大阪成蹊大大阪
358.10 q湯上 華奈子 (4)龍谷大滋賀
458.28 q平野 芙佑花 (1)甲南大兵庫
558.77建部 美月 (4)兵庫県立大兵庫
659.04延安 美穂 (3)大阪大兵庫
71:00.31笹岡 風美 (4)関西大大阪
81:02.28土本 祐菜 (2)大阪体育大大阪

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
157.32 Q柴田 知春 (4)立命館大福井
257.51 Q宮出 彩花 (1)大阪教育大大阪
358.41野尻 真由 (3)大阪大大阪
459.60上田 百合子 (4)和歌山大和歌山
559.62佐藤 千春 (2)天理大兵庫
61:00.59後藤 加奈 (4)京都大大阪
71:00.78田中 寛子 (2)大阪市立大兵庫
DNS河原田 萌 (4)京都教育大滋賀

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
157.09 Q片山 栞里 (2)甲南大愛知
258.16 Q梅崎 優花 (2)園田学園女子大大阪
358.34 q八木 ひなた (2)びわスポ大滋賀
458.76小東 ゆい (2)武庫川女子大兵庫
558.96松元 菜笑 (1)大阪教育大大阪
61:00.40藤林 悠希 (4)滋賀県立大滋賀
71:01.15櫻井 杏樹 (1)同志社大群馬
81:03.20南 綾香 (3)大阪市立大大阪

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
155.68 Q春木 麻実伽 (3)大阪成蹊大奈良
256.98 Q南 千尋 (2)立命館大滋賀
358.19 q逢坂 友利子 (4)東大阪大大阪
458.99風呂谷 茉優 (1)京都産業大奈良
51:00.13上野 遙香 (2)龍谷大滋賀
61:00.33西前 実久 (4)大阪国際大奈良
71:00.98牛丸 瞭子 (3)同志社大大阪
81:03.84林 咲穂 (4)京都光華女子大滋賀

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m準決勝1組

動画: MrKasamak 準決勝1組 準決勝2組

順位記録選手所属地区
155.65 Q春木 麻実伽 (3)大阪成蹊大奈良
255.67 Q南 千尋 (2)立命館大滋賀
355.83 Q片山 栞里 (2)甲南大愛知
456.29 Q安田 明日翔 (2)園田学園女子大兵庫
557.38鉾之原 樹 (3)大阪産業大兵庫
657.95逢坂 友利子 (4)東大阪大大阪
758.34湯上 華奈子 (4)龍谷大滋賀
858.98八木 ひなた (2)びわスポ大滋賀

女子 400m 準決勝2組

20190509 関西インカレ 女子400m 準決勝

動画: あすリートチャンネル ytv x rtv レース後インタービュー

順位記録選手所属地区
154.47 Q川田 朱夏 (2)東大阪大大阪
255.05 Q大西 愛永 (1)東大阪大大阪
355.98 Q桑原 綾子 (2)大阪成蹊大大阪
456.11 Q柴田 知春 (4)立命館大福井
556.49吉田 紗弓 (4)立命館大滋賀
657.45梅崎 優花 (2)園田学園女子大大阪
757.86宮出 彩花 (1)大阪教育大大阪
858.21平野 芙佑花 (1)甲南大兵庫

 

女子 400m 決勝

【女子400m】関西インカレ 川田朱夏(東大阪大)が優勝!

動画: あすリートチャンネル ytv x rtv

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
154.07川田 朱夏 (2)東大阪大大阪
255.14春木 麻実伽 (3)大阪成蹊大奈良
355.37片山 栞里 (2)甲南大愛知
455.42大西 愛永 (1)東大阪大大阪
555.70南 千尋 (2)立命館大滋賀
656.12安田 明日翔 (2)園田学園女子大兵庫
756.50柴田 知春 (4)立命館大福井
859.02桑原 綾子 (2)大阪成蹊大大阪

 

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
12:20.07 Q田中 愛子 (2)大阪大大阪
22:20.58 Q松本 真凜 (1)大阪体育大京都
32:21.89田村 幸希 (4)大阪学院大徳島
42:22.25松峯 光里 (2)大阪府立大大阪
52:29.95鳥山 陽菜 (1)武庫川女子大兵庫
DNS川田 朱夏 (2)東大阪大大阪
DNS安藤 百夏 (1)園田学園女子大大阪

女子 800m 予選2組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
12:18.63 Q風呂谷 茉優 (1)京都産業大奈良
22:18.91 Q木下 茜 (1)関西大京都
32:19.48建部 美月 (4)兵庫県立大兵庫
42:22.65西川 真悠 (2)京都大大阪
52:23.12安見 理沙 (1)同志社大京都
62:29.95赤堀 仁美 (1)明治国際医療大鳥取
DNS塩見 綾乃 (2)立命館大京都

女子 800m 予選3組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
12:16.65 Q河原田 萌 (4)京都教育大滋賀
22:16.66 Q野々口 明希 (4)武庫川女子大兵庫
32:18.27 q坂江 茜音 (2)立命館大広島
42:19.17 q櫻井 杏樹 (1)同志社大群馬
52:19.20菅原 彩乃 (3)びわこ学院大滋賀
62:33.07水田 京佳 (1)京都光華女子大京都
DNS田中 寛子 (2)大阪市立大兵庫

女子 800m 予選4組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
12:16.47 Q神薗 芽衣子 (2)東大阪大大阪
22:16.60 Q長沼 明音 (1)明治国際医療大山形
32:16.91 q久木 柚奈 (1)佛教大京都
42:20.60播磨 沙来 (4)園田学園女子大兵庫
52:22.00下畑 文乃 (1)京都教育大岐阜
62:27.16大原 采佳 (3)大阪産業大大阪
72:29.05久保 葉月 (2)和歌山大和歌山
DNS樫原 真未 (2)関西大京都

女子 800m 予選5組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選5組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
12:20.29 Q山下 桃花 (3)佛教大北海道
22:20.34 Q澁田 美鈴 (3)大阪体育大山口
32:20.35松元 菜笑 (1)大阪教育大大阪
42:22.89奥川 愛羅 (4)関西大兵庫
52:23.16土井 優歌 (4)武庫川女子大兵庫
62:23.42溝内 里紗 (1)京都光華女子大徳島
72:26.89茨 里穂 (3)関西学院大大阪
DNS桑原 綾子 (2)大阪成蹊大大阪

女子 800m 予選6組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選6組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
12:16.66 Q逸見 亜優 (1)京都産業大大阪
22:16.72 Q中塚 瑞樹 (3)大阪体育大大阪
32:16.93 q西嶋 希京 (3)明治国際医療大京都
42:20.02武田 愛生 (1)佛教大滋賀
52:22.62西前 実久 (4)大阪国際大奈良
62:24.43木村 菜摘 (4)東大阪大大阪
72:24.72宮﨑 安奈 (4)神戸大山口
DNS加芝 有和 (2)京都教育大京都

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
12:13.63 Q河原田 萌 (4)京都教育大滋賀
22:14.12 Q逸見 亜優 (1)京都産業大大阪
32:15.30 Q長沼 明音 (1)明治国際医療大山形
42:19.33山下 桃花 (3)佛教大北海道
52:19.40澁田 美鈴 (3)大阪体育大山口
62:20.45櫻井 杏樹 (1)同志社大群馬
72:20.48木下 茜 (1)関西大京都
82:27.88坂江 茜音 (2)立命館大広島

女子 800m 準決勝2組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
12:14.91 Q神薗 芽衣子 (2)東大阪大大阪
22:15.23 Q野々口 明希 (4)武庫川女子大兵庫
32:15.29 Q風呂谷 茉優 (1)京都産業大奈良
42:15.67 q西嶋 希京 (3)明治国際医療大京都
52:17.29 q田中 愛子 (2)大阪大大阪
62:17.47中塚 瑞樹 (3)大阪体育大大阪
72:17.55久木 柚奈 (1)佛教大京都
82:31.10松本 真凜 (1)大阪体育大京都

 

女子 800m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:10.11河原田 萌 (4)京都教育大滋賀
22:10.26逸見 亜優 (1)京都産業大大阪
32:12.65神薗 芽衣子 (2)東大阪大大阪
42:14.82西嶋 希京 (3)明治国際医療大京都
52:15.13野々口 明希 (4)武庫川女子大兵庫
62:16.50風呂谷 茉優 (1)京都産業大奈良
72:17.68田中 愛子 (2)大阪大大阪
82:18.16長沼 明音 (1)明治国際医療大山形

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:32.50 Q菅原 彩乃 (3)びわこ学院大滋賀
24:32.54 Q高谷 愛奈 (4)大阪学院大兵庫
34:33.17 Q長濱 夕海香 (3)大阪芸術大神奈川
44:33.46 Q平岡 美帆 (1)立命館大広島
54:34.89 q猪阪 幸花 (1)京都光華女子大京都
64:35.80 q久木 柚奈 (1)佛教大京都
74:37.38堀尾 咲月 (2)京都産業大奈良
84:44.37山本 珠生 (3)園田学園女子大兵庫
94:44.47矢尾 桃子 (1)関西外国語大福井
104:44.90牧野 好美 (2)同志社大三重
114:45.92奥川 愛羅 (4)関西大兵庫
124:46.55平山 璃奈 (3)神戸学院大三重
134:52.89櫻井 千佳 (4)兵庫大兵庫
145:05.57山本 菜月 (4)武庫川女子大兵庫
DNS徳田 まどか (2)明治国際医療大大阪

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:35.78 Q逸見 亜優 (1)京都産業大大阪
24:36.16 Q青木 彩帆 (1)関西学院大大阪
34:36.72 Q田村 幸希 (4)大阪学院大徳島
44:37.35 Q神薗 芽衣子 (2)東大阪大大阪
54:39.13西嶋 希京 (3)明治国際医療大京都
64:43.18小川 那月 (2)神戸学院大兵庫
74:43.75高岡 真香 (2)びわこ学院大京都
84:47.36五味 尚子 (1)関西大愛媛
94:48.70高安 結衣 (1)立命館大長野
104:49.55溝内 里紗 (1)京都光華女子大徳島
114:51.43今井 花笑 (1)羽衣国際大大阪
124:53.82甲斐 麻華 (4)神戸大兵庫
135:11.91橋本 萌 (1)関西外国語大香川
DNS青松 真那 (2)佛教大京都
DNS加芝 有和 (2)京都教育大京都

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:28.32 Q橋本 奈津 (4)京都産業大和歌山
24:31.67 Q柳谷 日菜 (2)関西大大阪
34:32.43 Q西出 優月 (2)関西外国語大大阪
44:32.48 Q飛田 凛香 (1)立命館大滋賀
54:32.64 q田瀬 知佳 (2)京都光華女子大岐阜
64:38.91清水 里名 (2)兵庫大兵庫
74:39.98中西 未海 (1)神戸学院大兵庫
84:40.07城谷 桜子 (2)大阪芸術大大阪
94:45.24加藤 詩帆加 (2)大阪学院大静岡
104:45.57小島 美月 (2)大阪大大阪
114:45.57藏本 菫 (4)佛教大京都
124:47.15加藤 美樹 (2)大阪体育大兵庫
134:49.49土井 優歌 (4)武庫川女子大兵庫
144:50.88古田 美月 (2)羽衣国際大大阪
154:55.91安見 理沙 (1)同志社大京都
165:07.04松峯 光里 (2)大阪府立大大阪

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:22.01橋本 奈津 (4)京都産業大和歌山
24:24.87菅原 彩乃 (3)びわこ学院大滋賀
34:25.72逸見 亜優 (1)京都産業大大阪
44:29.24青木 彩帆 (1)関西学院大大阪
54:29.54柳谷 日菜 (2)関西大大阪
64:32.01平岡 美帆 (1)立命館大広島
74:32.60飛田 凛香 (1)立命館大滋賀
84:33.45高谷 愛奈 (4)大阪学院大兵庫
94:34.65神薗 芽衣子 (2)東大阪大大阪
104:36.27長濱 夕海香 (3)大阪芸術大神奈川
114:36.72田瀬 知佳 (2)京都光華女子大岐阜
124:38.01久木 柚奈 (1)佛教大京都
134:40.14西出 優月 (2)関西外国語大大阪
144:40.90猪阪 幸花 (1)京都光華女子大京都
154:45.28田村 幸希 (4)大阪学院大徳島

 

 

 

女子 5000m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子5000m決勝

動画: MrKasamak

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:00.65佐藤 成葉 (4)立命館大神奈川
216:10.52橋本 奈津 (4)京都産業大和歌山
316:18.62柳谷 日菜 (2)関西大大阪
416:19.67長濱 夕海香 (3)大阪芸術大神奈川
516:27.68渡邉 桃子 (3)関西大大阪
616:27.85松本 美咲 (3)立命館大京都
716:27.91室伏 香音 (2)大阪学院大静岡
816:30.49大東 優奈 (4)兵庫大兵庫
916:35.83安田 萌加 (2)京都産業大愛媛
1016:42.10高谷 愛奈 (4)大阪学院大兵庫
1116:46.84川村 楓 (4)佛教大京都
1216:50.22戸田 朱音 (3)大阪学院大兵庫
1316:51.17仲野 由佳梨 (3)神戸大兵庫
1416:57.43豊田 理瑚 (1)京都産業大滋賀
1517:00.12田瀬 知佳 (2)京都光華女子大岐阜
1617:00.88中西 未海 (1)神戸学院大兵庫
1717:12.23小川 那月 (2)神戸学院大兵庫
1817:19.50高岡 真香 (2)びわこ学院大京都
1917:19.85藤村 晴菜 (3)京都光華女子大京都
2017:22.60三池 瑠衣 (4)大阪大大阪
2117:25.89沖谷 友奈 (2)関西大山口
2217:30.64宮永 光唯 (2)大阪芸術大大阪
2317:31.48藤本 華奈 (6)奈良県立医科大奈良
2417:38.33広内 来幸 (1)神戸学院大兵庫
2517:38.40右田 有奈 (3)武庫川女子大兵庫
2617:42.67高瀬 奈々海 (1)関西外国語大兵庫
2717:46.17小枝 未森 (3)佛教大大阪
2817:51.55安田 菜摘 (3)京都教育大京都
2917:52.30清水 里穂 (4)兵庫大兵庫
3017:56.85白波瀬 千紘 (1)関西外国語大広島
3118:00.86太田 梨菜 (3)関西外国語大大阪
3218:24.20平田 由佳 (4)びわこ学院大大阪
3318:29.47田辺 恋奈 (4)佛教大福井
DNS舛田 華 (1)明治国際医療大兵庫
DNS田中 綾乃 (4)立命館大大阪
DNS髙本 早紀 (2)明治国際医療大大阪
DNS藤村 晶菜 (3)京都光華女子大京都

 

 

 

女子 10000m 決勝

【女子10000m】関西インカレ 橋本奈津(京都産業大)が優勝!

動画: あすリートチャンネル ytv x rtv

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
133:36.85橋本 奈津 (4)京都産業大和歌山
233:45.64佐藤 成葉 (4)立命館大神奈川
334:08.34渡邉 桃子 (3)関西大大阪
434:22.24安田 萌加 (2)京都産業大愛媛
534:26.82山本 明日香 (4)大阪芸術大和歌山
634:52.84永井 智里 (4)大阪芸術大大阪
734:59.55岡本 奈々依 (4)大阪学院大愛知
835:19.83志村 野々花 (3)大阪芸術大大阪
935:24.56三浦 佑美香 (4)立命館大山梨
1035:32.94仲野 由佳梨 (3)神戸大兵庫
1135:54.50古橋 亜巳 (4)京都光華女子大三重
1236:06.22橋本 晴圭 (3)大阪学院大和歌山
1336:14.39上野 真理子 (3)佛教大京都
1436:23.59小川 那月 (2)神戸学院大兵庫
1536:34.41中村 星香 (4)関西外国語大福井
1636:50.12入江 ちはゆ (2)大阪学院大鳥取
1736:51.92三池 瑠衣 (4)大阪大大阪
1837:10.52上野 夢歩 (4)京都光華女子大山口
1937:46.47横川 海姫 (3)兵庫大兵庫
2037:52.30津田 夏実 (4)関西大和歌山
2137:52.50小枝 未森 (3)佛教大大阪
2238:10.18池尻 栞菜 (3)神戸学院大兵庫
2338:42.97右田 有奈 (3)武庫川女子大兵庫
2439:07.96前田 久瑠実 (2)兵庫大兵庫
DNS伊藤 早紀 (4)関西外国語大愛知
DNS真部 亜樹 (4)立命館大京都
DNS山﨑 夢乃 (3)佛教大京都
DNS川戸 希望 (4)京都産業大京都
DNS梅村 寿理 (4)神戸学院大兵庫

 

 

 

女子 100mH(0.840m) 予選

20190509 関西インカレ 女子100mハードル 予選

動画: あすリートチャンネル ytv x rtv レース後インタビュー

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
113.59 Q田中 佑美 (3)立命館大大阪
214.22 Q泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪
314.33 q岡本 梨花 (4)京都教育大京都
414.36 q野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫
514.50堀井 玲菜 (2)近畿大大阪
614.89岡本 奈緒 (M1)大阪学院大兵庫
714.91清水 彩妃 (1)関西外国語大京都

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
113.98 Q安井 彩奈 (4)大阪成蹊大大阪
214.38 Q堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
314.86原田 海音 (3)京都教育大岡山
414.91吉武 理香子 (4)大阪体育大大阪
515.03萬谷 呂稀 (1)東大阪大大阪
DQ T8岡崎 汀 (1)甲南大鳥取
DNS大村 美空 (3)園田学園女子大兵庫

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.16 Q藤森 栞菜 (3)大阪成蹊大北海道
214.24 Q髙島 佳乃子 (4)大阪教育大兵庫
314.42 q塩音 理子 (3)関西大京都
414.43 q平賀 礼子 (4)同志社大三重
514.76中原 みなみ (3)甲南大大阪
614.91井上 美季 (3)武庫川女子大兵庫
715.16柾木 ひかり (4)関西学院大神奈川

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
113.87 Q坂口 理沙子 (M2)同志社大奈良
214.08 Q宍戸 梨瑚 (1)立命館大福井
314.29 q野口 理帆 (2)大阪成蹊大岡山
414.92辻井 美緒 (1)大阪教育大奈良
515.03尾崎 サキ (3)園田学園女子大兵庫
620.25宮田 乙葉 (2)甲南大兵庫
DNS藤村 彩 (3)大阪体育大山口

女子 100mH(0.840m) 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.04 Q丸本 佳苗 (3)同志社大兵庫
214.42 Q北澤 千紗 (4)京都教育大京都
314.50 q村上 真凜 (2)立命館大滋賀
414.59川口 愛華 (3)明治国際医療大兵庫
514.75和三 はるか (2)神戸大兵庫
614.77玉井 奈那 (1)大阪教育大愛媛
715.52阿部 裕梨奈 (3)大阪体育大宮崎
DNS曽我 道恵 (3)関西外国語大京都

 

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(+0.3)

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子100mH準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
113.66 Q田中 佑美 (3)立命館大大阪
214.01 Q丸本 佳苗 (3)同志社大兵庫
314.16 Q藤森 栞菜 (3)大阪成蹊大北海道
414.40 Q堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
514.46村上 真凜 (2)立命館大滋賀
614.48髙島 佳乃子 (4)大阪教育大兵庫
714.55岡本 梨花 (4)京都教育大京都
814.65野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(+0.0)

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子100mH準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
113.92 Q安井 彩奈 (4)大阪成蹊大大阪
213.99 Q坂口 理沙子 (M2)同志社大奈良
314.12 Q宍戸 梨瑚 (1)立命館大福井
414.23 Q平賀 礼子 (4)同志社大三重
514.33野口 理帆 (2)大阪成蹊大岡山
614.39北澤 千紗 (4)京都教育大京都
714.46塩音 理子 (3)関西大京都
814.97泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

【女子100mH】関西インカレ 田中佑美(立命館大)が自己ベストで3連覇達成!

動画: あすリートチャンネル ytv x rtv

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.2)

順位記録選手所属地区
113.28田中 佑美 (3)立命館大大阪
213.77丸本 佳苗 (3)同志社大兵庫
313.82安井 彩奈 (4)大阪成蹊大大阪
413.91宍戸 梨瑚 (1)立命館大福井
514.11坂口 理沙子 (M2)同志社大奈良
614.12平賀 礼子 (4)同志社大三重
714.19藤森 栞菜 (3)大阪成蹊大北海道
814.29堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:00.52 Q林 理紗 (4)立命館大北海道
21:01.60 q野尻 真由 (3)大阪大大阪
31:02.59安達 眞咲 (3)園田学園女子大滋賀
41:04.69淵田 杏奈 (2)大阪成蹊大鹿児島
51:08.24椹木 華佳 (3)関西大京都
61:08.70村井 萌恵 (2)明治国際医療大京都
71:10.11南 綾香 (3)大阪市立大大阪

女子 400mH(0.762m) 予選2組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:00.96 Q徳永 弥栄 (1)立命館大大阪
21:02.02 q辻井 美緒 (1)大阪教育大奈良
31:04.10中塚 萌 (1)武庫川女子大京都
41:07.26黒田 瑛美香 (2)龍谷大大阪
51:07.40藤林 悠希 (4)滋賀県立大滋賀
61:13.22川畑 明菜 (4)大阪体育大兵庫
DNS小岩 祐璃 (2)大阪国際大奈良

女子 400mH(0.762m) 予選3組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:00.96 Q中原 みなみ (3)甲南大大阪
21:02.38栗谷 瑞希 (3)園田学園女子大兵庫
31:05.55西村 舞花 (3)同志社大長崎
41:06.13渡辺 美黎亜 (1)東大阪大大阪
51:06.23稲村 南穂 (3)龍谷大京都
61:06.88香西 恵利 (M2)大阪教育大兵庫
71:11.83宮﨑 奏菜 (3)神戸大兵庫

女子 400mH(0.762m) 予選4組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:01.35 Q横田 華恋 (2)園田学園女子大兵庫
21:03.15北澤 千紗 (4)京都教育大京都
31:03.33西村 寧々花 (2)立命館大京都
41:04.91毛利 かなで (4)和歌山大和歌山
51:07.10木村 菜摘 (4)東大阪大大阪
61:07.52山中 雅 (4)明治国際医療大兵庫

女子 400mH(0.762m) 予選5組

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH予選5組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:01.09 Q六反田 実優 (4)同志社大石川
21:01.76 q安井 彩奈 (4)大阪成蹊大大阪
31:02.50逢坂 友利子 (4)東大阪大大阪
41:07.76勝埜 未瀬 (4)武庫川女子大京都
51:09.00前多 遥佳 (3)京都教育大石川
DNS湯上 華奈子 (4)龍谷大滋賀

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH決勝

動画: MrKasamak

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
159.25林 理紗 (4)立命館大北海道
259.53横田 華恋 (2)園田学園女子大兵庫
359.97中原 みなみ (3)甲南大大阪
41:00.18安井 彩奈 (4)大阪成蹊大大阪
51:01.43徳永 弥栄 (1)立命館大大阪
61:01.53野尻 真由 (3)大阪大大阪
71:01.54辻井 美緒 (1)大阪教育大奈良
DNS六反田 実優 (4)同志社大石川

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子3000mSC決勝

動画: MrKasamak あすリートチャンネル

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:34.51堀尾 咲月 (2)京都産業大奈良
210:34.75沖村 美夏 (4)佛教大京都
310:41.87西出 優月 (2)関西外国語大大阪
410:44.42脇坂 詩乃 (4)立命館大神奈川
511:14.05多田 麻佑 (4)京都光華女子大京都
611:14.88中村 鞠花 (3)武庫川女子大兵庫
711:19.52森崎 綾乃 (1)関西外国語大愛知
811:25.75山本 千絵 (3)兵庫大兵庫
911:26.87小島 香菜子 (3)関西大京都
1011:32.25相田 華 (4)武庫川女子大兵庫
1111:43.68河村 愛菜 (2)同志社大愛知
1211:44.99杉谷 日菜子 (3)明治国際医療大兵庫
1311:47.91久須 優奈 (2)羽衣国際大大阪
1412:18.36是澤 磨莉乃 (4)佛教大愛媛
1512:45.28加藤 遥香 (4)関西外国語大愛知
DNS信岡 桃英 (4)京都産業大京都

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
148:07.69外所 知紗 (3)同志社女子大群馬
249:21.55杉山 智香 (4)同志社大岐阜
349:41.37岩田 奈央 (3)同志社大愛知
450:23.64志々田 朝稀 (2)びわスポ大静岡
551:37.99谷口 明日香 (2)武庫川女子大兵庫
651:49.34豊田 祐歌 (3)兵庫大兵庫
753:56.74中本 春花 (1)武庫川女子大兵庫
854:06.42福田 菜月 (4)神戸大奈良
955:22.13森田 真緒 (1)京都教育大滋賀
1056:28.50松井 風樺 (4)大阪教育大大阪
1156:58.28南 笑里 (1)大阪国際大奈良
1257:23.32入江 みはゆ (2)明治国際医療大鳥取
1357:28.45橋本 未羽 (1)園田学園女子大兵庫
1458:01.38勝又 碧 (1)びわスポ大滋賀
1559:22.33森川 夏帆 (2)園田学園女子大兵庫
DNS浅野 眞代 (4)大阪市立大京都

 

 

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
145.77 Q山下 友佳 (4)
壹岐 あいこ (1)
吉田 真菜 (2)
田中 佑美 (3)
立命館大 
246.47 Q末石 和莉 (3)
長濵 奈々美 (1)
泉谷 莉子 (M2)
三村 萌 (2)
武庫川女子大 
347.19 q本庄 実玖 (4)
六反田 実優 (4)
黄瀬 蒼 (1)
柳澤 祐衣 (1)
同志社大 
447.80浜田 奈子 (4)
川原 把菜 (3)
橋本 実紅 (1)
遠藤 菜々 (3)
関西学院大 
548.12岡本 梨花 (4)
北澤 千紗 (4)
岡本 真悠子 (2)
岸 佳乃子 (3)
京都教育大 
648.93上田 百合子 (4)
前島 瑠華 (4)
毛利 かなで (4)
髙野 佑香 (3)
和歌山大 
752.47奥村 夏子 (2)
後藤 加奈 (4)
花房 柚衣香 (3)
西川 真悠 (2)
京都大 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
145.75 Q高山 綺音 (2)
鈴木 塔子 (3)
杉浦 七海 (4)
三宅 真理奈 (4)
甲南大 
246.78 Q坂野 七海 (1)
南本 羅那 (3)
畑 咲春 (3)
藤原 亜実 (1)
大阪体育大 
347.49 q斎藤 里紗 (2)
関西 薫 (4)
根津 明日香 (2)
木村 愛里沙 (2)
大阪国際大 
448.01逢坂 友利子 (4)
岡野 紗季 (4)
大西 愛永 (1)
川田 朱夏 (2)
東大阪大 
549.39川口 愛華 (3)
村井 萌恵 (2)
山中 雅 (4)
浦谷 愛未 (1)
明治国際医療大 
651.83谷口 花梨 (3)
吉井 加奈 (2)
洲戸 裕香 (2)
中根 なぎさ (4)
兵庫教育大 
755.13阪井 千紗 (4)
田上 陽菜 (3)
塩音 理子 (3)
阪本 華澄 (4)
関西大 
DNS


大阪市立大 

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
145.41 Q柴山 沙也香 (4)
齋藤 愛美 (2)
柳谷 朋美 (3)
朝野 夏海 (3)
大阪成蹊大 
245.70 Q近藤 亜友美 (4)
西村 百花 (4)
姫野 万里乃 (2)
平田 未来 (3)
園田学園女子大 
347.63兼安 亜美 (M2)
野村 海凪 (3)
三住 さつき (3)
松本 侑那 (M2)
天理大 
448.45河合 七海 (4)
大林 真由 (3)
堀井 玲菜 (2)
坂口 茉亜紗 (4)
近畿大 
548.72針間 未侑 (2)
野尻 真由 (3)
山崎 真奈 (4)
延安 美穂 (3)
大阪大 
650.89武村 明香 (4)
和三 はるか (2)
岩倉 美晴 (3)
宮﨑 奏菜 (3)
神戸大 
751.49曽我 道恵 (3)
清水 彩妃 (1)
稲垣 菜穂 (1)
岡田 詞江里 (3)
関西外国語大 
DQ R9天野 清那 (4)
松本 夏海 (2)
宮出 彩花 (1)
高瀨 愛実 (3)
大阪教育大 

 

女子 4×100m 決勝

【女子4×100mR】関西インカレ 大阪成蹊大が優勝!

動画: あすリートチャンネル

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
145.14柴山 沙也香 (4)
齋藤 愛美 (2)
柳谷 朋美 (3)
野口 理帆 (2)
大阪成蹊大 
245.51近藤 亜友美 (4)
西村 百花 (4)
姫野 万里乃 (2)
平田 未来 (3)
園田学園女子大 
345.95山下 友佳 (4)
壹岐 あいこ (1)
吉田 真菜 (2)
岸本 若奈 (3)
立命館大 
446.55堂脇 優香 (4)
長濵 奈々美 (1)
末石 和莉 (3)
三村 萌 (2)
武庫川女子大 
546.82坂野 七海 (1)
南本 羅那 (3)
畑 咲春 (3)
藤原 亜実 (1)
大阪体育大 
647.43本庄 実玖 (4)
六反田 実優 (4)
黄瀬 蒼 (1)
柳澤 祐衣 (1)
同志社大 
747.91斎藤 里紗 (2)
関西 薫 (4)
根津 明日香 (2)
木村 愛里沙 (2)
大阪国際大 
854.91三宅 真理奈 (4)
鈴木 塔子 (3)
杉浦 七海 (4)
西尾 香穂 (4)
甲南大 

 

 

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:44.98 Q松尾 季奈 (1)
吉田 紗弓 (4)
柴田 知春 (4)
南 千尋 (2)
立命館大 
23:46.28 Q梅崎 優花 (2)
後藤 奈緒 (3)
栗谷 瑞希 (3)
横田 華恋 (2)
園田学園女子大 
33:53.11 q十亀 美紀 (3)
中塚 萌 (1)
長濵 奈々美 (1)
小東 ゆい (2)
武庫川女子大 
43:57.66上田 百合子 (4)
髙野 佑香 (3)
毛利 かなで (4)
久保 葉月 (2)
和歌山大 
53:59.35中島 里奈 (3)
湯上 華奈子 (4)
黒田 瑛美香 (2)
上野 遙香 (2)
龍谷大 
64:14.54後藤 加奈 (4)
西川 真悠 (2)
奥村 夏子 (2)
安藤 百香 (3)
京都大 
DNF西村 美穂 (3)
三坂 和希 (4)
角田 菜々花 (3)
鶴田 瞳 (3)
滋賀大 

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:47.74 Q春木 麻実伽 (3)
淵田 杏奈 (2)
朝野 夏海 (3)
安井 彩奈 (4)
大阪成蹊大 
23:53.24 Q松本 夏海 (2)
松元 菜笑 (1)
宮出 彩花 (1)
高瀨 愛実 (3)
大阪教育大 
33:56.21佐藤 千春 (2)
松本 沙織 (1)
松本 侑那 (M2)
永井 瑞穂 (2)
天理大 
44:00.09斎藤 里紗 (2)
関西 薫 (4)
木村 愛里沙 (2)
西前 実久 (4)
大阪国際大 
54:25.01中根 なぎさ (4)
洲戸 裕香 (2)
谷口 花梨 (3)
増田 京子 (2)
兵庫教育大 
DNS


大阪市立大 
DNS


京都教育大 

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:46.57 Q岡野 紗季 (4)
逢坂 友利子 (4)
大西 愛永 (1)
川田 朱夏 (2)
東大阪大 
23:46.94 Q中原 みなみ (3)
杉浦 七海 (4)
宮田 乙葉 (2)
平野 芙佑花 (1)
甲南大 
33:56.04 q六反田 実優 (4)
黄瀬 蒼 (1)
西村 舞花 (3)
牛丸 瞭子 (3)
同志社大 
44:03.88野尻 真由 (3)
延安 美穂 (3)
小川 彩恵 (3)
針間 未侑 (2)
大阪大 
54:06.66笹岡 風美 (4)
阪井 千紗 (4)
名免良 栞 (3)
椹木 華佳 (3)
関西大 
64:10.24土本 祐菜 (2)
中塚 瑞樹 (3)
澁田 美鈴 (3)
川畑 明菜 (4)
大阪体育大 
74:14.25宮﨑 奏菜 (3)
佐長 亜彩 (3)
荻野 今日子 (3)
野口 ひかり (4)
神戸大 
DNS


明治国際医療大 

 

女子 4×400m 決勝

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 女子4×400mリレー決勝

動画: MrKasamak

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:43.13南 千尋 (2)
吉田 紗弓 (4)
柴田 知春 (4)
林 理紗 (4)
立命館大 
23:43.37横田 華恋 (2)
安田 明日翔 (2)
後藤 奈緒 (3)
姫野 万里乃 (2)
園田学園女子大 
33:43.80春木 麻実伽 (3)
柳谷 朋美 (3)
安井 彩奈 (4)
淵田 杏奈 (2)
大阪成蹊大 
43:44.30中原 みなみ (3)
杉浦 七海 (4)
片山 栞里 (2)
鈴木 塔子 (3)
甲南大 
53:49.44岡野 紗季 (4)
逢坂 友利子 (4)
大西 愛永 (1)
畑田 星来 (1)
東大阪大 
63:51.99松村 香尋 (3)
中塚 萌 (1)
長濵 奈々美 (1)
小東 ゆい (2)
武庫川女子大 
73:53.40辻井 美緒 (1)
松元 菜笑 (1)
松本 夏海 (2)
高瀨 愛実 (3)
大阪教育大 
83:58.54牛丸 瞭子 (3)
黄瀬 蒼 (1)
西村 舞花 (3)
櫻井 杏樹 (1)
同志社大 

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m72渡川 和華 (2)武庫川女子大大阪
21m69小笠原 早矢楓 (1)甲南大愛知
31m69岩下 美桜 (M2)大阪教育大大阪
41m69新村 愛里 (2)大阪国際大石川
51m65日髙 水樹 (4)神戸大京都
61m65波田野 瑠花 (3)大阪成蹊大福島
71m65鈴木 夢 (3)甲南大奈良
81m60時任 美保子 (3)甲南大滋賀
81m60木村 知沙紀 (2)大阪体育大兵庫
81m60榊原 至佳子 (3)立命館大愛知
111m60和多野 碧衣 (1)天理大大阪
121m60平元 香葉 (M2)天理大大阪
131m60和田 真琉 (1)大阪体育大大阪
141m55土山 万緒 (1)園田学園女子大愛媛
141m55髙橋 実咲 (1)武庫川女子大香川
141m55竹前 奈理 (2)園田学園女子大兵庫
141m55藤田 もも夏 (3)大阪体育大徳島
181m55丸山 明香理 (3)大阪国際大大阪
191m55福田 早紀 (3)大阪大大阪
201m55固本 奈佑 (1)関西大大阪
201m55岡田 真帆 (3)京都教育大滋賀
201m55山本 莉帆 (2)天理大大阪
201m55荒木 志帆 (4)武庫川女子大兵庫
241m50田中 朝子 (1)大阪府立大大阪
241m50高田 恵里菜 (2)龍谷大大阪
241m50笠島 真実 (4)園田学園女子大兵庫
271m50竹辺 このみ (4)滋賀大滋賀

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m70野志 侑希 (3)武庫川女子大奈良
23m70坪井 季希 (3)同志社大京都
33m40山本 円香 (2)立命館大京都
33m40友松 日南 (1)園田学園女子大兵庫
33m40黒田 愛香 (2)園田学園女子大兵庫
33m40平田 美和 (2)園田学園女子大兵庫
73m40淵上 智晶 (1)武庫川女子大大阪
83m40坂田 千奈 (M1)大阪教育大大阪
93m20小林 美月 (2)同志社大岐阜
93m20増野 加奈子 (2)京都教育大静岡
113m20大谷 真子 (2)大阪体育大大阪
123m00山本 沙愛 (1)東大阪大大阪
133m00吉井 加奈 (2)兵庫教育大兵庫
143m00臼井 晴香 (2)神戸大和歌山
152m80早川 朋実 (1)明治国際医療大三重
DNS森田 彩 (M2)武庫川女子大大阪

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m12 +0.7河合 栞奈 (4)大阪成蹊大大阪
25m95 +3.5川原 把菜 (3)関西学院大兵庫
35m86 +1.7野口 理帆 (2)大阪成蹊大岡山
45m86 +0.8山下 友佳 (4)立命館大大阪
55m79 +2.5佐伯 美奈 (2)園田学園女子大山口
65m74 +2.8齋藤 遥 (2)武庫川女子大香川
75m68 +1.7武村 明香 (4)神戸大京都
85m60 +1.8梅津 彩香 (2)びわスポ大滋賀
95m59 +1.1田上 陽菜 (3)関西大大阪
105m59 +1.1波戸内 真帆 (1)武庫川女子大大阪
115m51 +1.4岸口 輝美 (2)京都教育大京都
125m50 +2.7椹木 亜美 (3)大阪成蹊大京都
135m44 +2.3下野 紗希 (4)京都教育大京都
145m43 +0.5岡崎 汀 (1)甲南大鳥取
155m41 +2.5土師 未優華 (2)大阪体育大兵庫
165m39 +2.0奥澤 瑠珠 (4)大阪国際大京都
175m38 +0.3増谷 優奈 (4)大阪大大阪
185m38 +2.2平元 香葉 (M2)天理大大阪
195m37 +1.9畑 ともよ (4)園田学園女子大兵庫
205m35 +1.7岡本 真悠子 (2)京都教育大京都
215m33 +2.7三住 さつき (3)天理大大阪
225m29 -0.5片岡 菜月 (2)関西学院大大阪
235m24 +0.1柾木 ひかり (4)関西学院大神奈川
245m22 +4.0田中 香帆 (4)武庫川女子大京都
255m18 +3.7藤井 みのり (1)大阪体育大山口
265m17 +0.6岡村 明莉 (2)びわスポ大滋賀
275m13 +3.2河口 美優 (1)立命館大富山
NM川又 菜々子 (3)大阪学院大愛媛

 

 

 

女子 三段跳 決勝

関西インカレ 田上陽菜(関西大)

動画: あすリートチャンネル ytv x rtv

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m71 +0.3 NGR田上 陽菜 (3)関西大大阪
212m55 +0.0梅津 彩香 (2)びわスポ大滋賀
312m31 +0.4畑 ともよ (4)園田学園女子大兵庫
412m27 +0.8恵良 和鈴 (M2)武庫川女子大大阪
512m24 -1.1武村 明香 (4)神戸大京都
612m23 +0.6上梨 ライム (4)大阪成蹊大岐阜
711m67 +0.5柳川 かれん (2)立命館大京都
811m62 +1.2下野 紗希 (4)京都教育大京都
911m57 +1.6竹田 有香里 (2)京都教育大大阪
1011m49 -0.3中野 千菜津 (1)大阪体育大大阪
1111m34 +0.4平元 香葉 (M2)天理大大阪
NM河合 栞奈 (4)大阪成蹊大大阪
DNS齋藤 遥 (2)武庫川女子大香川

女子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
112m17 +0.6上野 萌 (4)関西大大阪
211m68 -1.0岸野 美雨 (1)武庫川女子大高知
311m56 +1.4内田 くるみ (2)大阪国際大大阪
411m51 +1.2上田 明香里 (3)関西学院大福岡
511m42 +1.4大江 里香 (3)園田学園女子大兵庫
611m32 -0.5市川 華愛 (4)立命館大兵庫
711m30 +0.4川又 菜々子 (3)大阪学院大愛媛
811m29 +0.6三住 さつき (3)天理大大阪
911m06 +0.2杉浦 葵 (2)関西大京都
1010m86 +0.7安達 眞咲 (3)園田学園女子大滋賀
1110m71 +0.3川岸 汀 (2)立命館大滋賀
DNS椹木 亜美 (3)大阪成蹊大京都
DNS新村 愛里 (2)大阪国際大石川
DNS中島 菫 (2)同志社大群馬

 

女子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
113m03 +1.8 NGR田上 陽菜 (3)関西大大阪
212m70 -0.4 NGR恵良 和鈴 (M2)武庫川女子大大阪
312m55 +0.0梅津 彩香 (2)びわスポ大滋賀
412m36 +1.1武村 明香 (4)神戸大京都
512m31 +0.4畑 ともよ (4)園田学園女子大兵庫
612m29 +1.1上梨 ライム (4)大阪成蹊大岐阜
712m17 +0.6上野 萌 (4)関西大大阪
811m68 -1.0岸野 美雨 (1)武庫川女子大高知
911m67 +0.5柳川 かれん (2)立命館大京都
1011m62 +1.2下野 紗希 (4)京都教育大京都
1111m57 +1.6竹田 有香里 (2)京都教育大大阪
1211m56 +1.4内田 くるみ (2)大阪国際大大阪
1311m51 +1.2上田 明香里 (3)関西学院大福岡
1411m49 -0.3中野 千菜津 (1)大阪体育大大阪
1511m42 +1.4大江 里香 (3)園田学園女子大兵庫
1611m34 +0.4平元 香葉 (M2)天理大大阪
1711m32 -0.5市川 華愛 (4)立命館大兵庫
1811m30 +0.4川又 菜々子 (3)大阪学院大愛媛
1911m29 +0.6三住 さつき (3)天理大大阪
2011m06 +0.2杉浦 葵 (2)関西大京都
2110m86 +0.7安達 眞咲 (3)園田学園女子大滋賀
2210m71 +0.3川岸 汀 (2)立命館大滋賀
NM河合 栞奈 (4)大阪成蹊大大阪
DNS齋藤 遥 (2)武庫川女子大香川
DNS椹木 亜美 (3)大阪成蹊大京都
DNS新村 愛里 (2)大阪国際大石川
DNS中島 菫 (2)同志社大群馬

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m50山本 遥 (M1)大阪体育大香川
214m46田村 満孔 (4)大阪体育大京都
313m81広沢 南奈 (2)関西学院大大阪
413m69山本 怜奈 (2)明治国際医療大香川
513m17上谷 詩織 (2)東大阪大大阪
613m14岩木 理菜 (3)園田学園女子大兵庫
712m95鳥羽瀬 めぐみ (4)大阪体育大三重
812m50森 優華 (4)同志社大京都
911m79木虎 莉奈 (1)東大阪大大阪
1011m73植原 千絢 (1)明治国際医療大兵庫
1111m15永井 来海 (1)園田学園女子大兵庫
1211m08瀬貝 彩加 (2)大阪国際大奈良
1311m06上羽 萌 (1)京都教育大京都
1410m42福岡 千紗 (4)大阪国際大大阪
1510m17勝埜 未瀬 (4)武庫川女子大京都
169m90奥出 姫菜 (4)大阪産業大大阪

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
143m62渡辺 七海 (3)大阪体育大大阪
242m28石川 京奈 (4)天理大奈良
339m75影山 絢香 (4)大阪体育大静岡
439m33兒島 怜奈 (1)園田学園女子大兵庫
539m14上谷 詩織 (2)東大阪大大阪
638m54立石 桃子 (4)天理大京都
738m08内田 汐里 (2)明治国際医療大兵庫
837m32木虎 莉奈 (1)東大阪大大阪
937m30西川 かのん (3)立命館大滋賀
1036m51横山 優花 (M1)京都大奈良
1136m21尼子 麗奈 (3)大阪国際大大阪
1236m12枝川 慧子 (3)同志社大広島
1336m07岩木 理菜 (3)園田学園女子大兵庫
1435m84隠岐 京子 (4)大阪体育大三重
1533m76小山 紗輝 (3)明治国際医療大京都
1633m52河野 結恵 (4)天理大奈良
1731m36榎本 茜草 (1)大阪国際大和歌山
NM岡林 つぐみ (3)びわスポ大滋賀

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
155m03高橋 沙湖 (4)大阪体育大秋田
254m87青柳 栞 (3)大阪体育大大阪
350m15冨部 春月 (2)明治国際医療大岡山
448m90大塚 梨央 (3)立命館大福岡
548m53河野 結恵 (4)天理大奈良
648m44奥井 小晴 (1)立命館大大阪
748m43内田 汐里 (2)明治国際医療大兵庫
847m52大谷 優華 (3)武庫川女子大兵庫
945m88水谷 彩夏 (3)大阪体育大大阪
1044m36寺川 青空 (1)天理大奈良
1142m76田中 若奈 (3)びわスポ大滋賀
1241m78池田 笑愛 (1)びわこ学院大滋賀
1340m53向 美咲 (2)びわこ学院大滋賀
1440m12川崎 莉奈 (1)びわこ学院大滋賀
1538m81鈴木 桃果 (2)園田学園女子大大阪
1638m53木虎 莉奈 (1)東大阪大大阪
1738m24野口 和紗 (1)大阪教育大滋賀
1835m25堺谷 悠依奈 (4)京都教育大京都

 

 

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

【女子やり投】関西インカレ 武本紗栄(大阪体育大)が優勝!

動画: あすリートチャンネル ytv x rtv

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
153m68武本 紗栄 (2)大阪体育大兵庫
250m36桒原 千賀子 (2)園田学園女子大兵庫
350m01野下 ちはる (3)大阪体育大北海道
447m46西川 明花 (1)立命館大大阪
546m83加藤 菜未 (2)大阪体育大三重
645m44岡林 つぐみ (3)びわスポ大滋賀
745m30中野 水貴 (3)京都大大阪
844m94山田 紗和子 (3)東大阪大大阪
944m43重川 夏歩 (3)明治国際医療大岡山
1042m82永井 来海 (1)園田学園女子大兵庫
1141m81福岡 千紗 (4)大阪国際大大阪
1241m30岩木 理菜 (3)園田学園女子大兵庫
1339m31太田 杏優 (2)武庫川女子大長野
1439m20三谷 春菜 (2)天理大大阪
1537m76中野 遥菜 (4)大阪教育大大阪
1636m16木村 黎美 (3)滋賀大滋賀
1736m07古澤 帆乃香 (2)びわスポ大滋賀
1835m86瀧澤 奈未 (4)びわスポ大滋賀
1935m04田代 斐朝 (3)明治国際医療大滋賀
2032m90奥出 姫菜 (4)大阪産業大大阪
DNS中谷 紗矢香 (3)兵庫県立大兵庫
DNS金 美聖 (4)関西学院大兵庫

 

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.27 (941)堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
214.40 (923)泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪
314.43 (918)岡崎 汀 (1)甲南大鳥取
414.57 (899)山下 紗稀子 (2)立命館大京都
514.85 (862)上田 紗弥花 (3)立命館大福井
616.21 (689)村林 七海 (3)大阪体育大大阪

女子 七種100mH 2組(-1.9)

順位記録選手所属地区
114.79 (870)野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫
215.16 (821)岡本 奈緒 (M1)大阪学院大兵庫
315.28 (805)吉武 理香子 (4)大阪体育大大阪
415.34 (797)原田 海音 (3)京都教育大岡山
515.55 (770)藤田 もも夏 (3)大阪体育大徳島
616.18 (692)大村 美空 (3)園田学園女子大兵庫

女子 七種100mH 3組(-1.1)

順位記録選手所属地区
114.93 (851)坪井 季希 (3)同志社大京都
215.48 (779)八尾 果奈実 (3)武庫川女子大兵庫
315.50 (777)山田 紗和子 (3)東大阪大大阪
416.18 (692)石橋 奈月 (2)園田学園女子大兵庫
516.37 (670)川西 もも (2)東大阪大大阪
616.86 (612)上田 有紀 (1)立命館大京都

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m67 (818)上田 紗弥花 (3)立命館大福井
21m61 (747)藤田 もも夏 (3)大阪体育大徳島
31m55 (678)石橋 奈月 (2)園田学園女子大兵庫
31m55 (678)八尾 果奈実 (3)武庫川女子大兵庫
51m55 (678)山下 紗稀子 (2)立命館大京都
51m55 (678)泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪
71m50 (621)堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
81m50 (621)岡本 奈緒 (M1)大阪学院大兵庫
91m45 (566)岡崎 汀 (1)甲南大鳥取

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m50 (621)山田 紗和子 (3)東大阪大大阪
21m50 (621)川西 もも (2)東大阪大大阪
31m50 (621)吉武 理香子 (4)大阪体育大大阪
41m40 (512)上田 有紀 (1)立命館大京都
51m40 (512)大村 美空 (3)園田学園女子大兵庫
61m35 (460)野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫
71m30 (409)村林 七海 (3)大阪体育大大阪
71m30 (409)坪井 季希 (3)同志社大京都
DNS (0)原田 海音 (3)京都教育大岡山

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m50 (628)山田 紗和子 (3)東大阪大大阪
210m74 (578)泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪
310m38 (554)上田 有紀 (1)立命館大京都
410m22 (544)岡本 奈緒 (M1)大阪学院大兵庫
510m14 (539)野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫
610m09 (535)上田 紗弥花 (3)立命館大福井
710m08 (535)藤田 もも夏 (3)大阪体育大徳島
89m94 (526)堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
99m91 (524)八尾 果奈実 (3)武庫川女子大兵庫
109m66 (507)石橋 奈月 (2)園田学園女子大兵庫
119m45 (494)川西 もも (2)東大阪大大阪
129m27 (482)吉武 理香子 (4)大阪体育大大阪
139m22 (479)坪井 季希 (3)同志社大京都
149m03 (466)山下 紗稀子 (2)立命館大京都
158m98 (463)大村 美空 (3)園田学園女子大兵庫
167m84 (389)岡崎 汀 (1)甲南大鳥取
177m39 (360)村林 七海 (3)大阪体育大大阪
DNS (0)原田 海音 (3)京都教育大岡山

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
125.74 (820)泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪
225.94 (802)山下 紗稀子 (2)立命館大京都
325.95 (802)堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
426.47 (757)上田 有紀 (1)立命館大京都
526.76 (732)上田 紗弥花 (3)立命館大福井
DNS (0)原田 海音 (3)京都教育大岡山

女子 七種200m 2組(-2.8)

順位記録選手所属地区
126.25 (775)野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫
226.52 (752)川西 もも (2)東大阪大大阪
326.58 (747)吉武 理香子 (4)大阪体育大大阪
426.67 (740)八尾 果奈実 (3)武庫川女子大兵庫
526.88 (722)村林 七海 (3)大阪体育大大阪
DNS (0)大村 美空 (3)園田学園女子大兵庫

女子 七種200m 3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
126.08 (790)山田 紗和子 (3)東大阪大大阪
226.30 (771)岡崎 汀 (1)甲南大鳥取
326.31 (770)坪井 季希 (3)同志社大京都
426.75 (733)岡本 奈緒 (M1)大阪学院大兵庫
527.48 (672)藤田 もも夏 (3)大阪体育大徳島
628.19 (616)石橋 奈月 (2)園田学園女子大兵庫

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m89 +1.8 (816)山下 紗稀子 (2)立命館大京都
25m83 +1.9 (798)上田 紗弥花 (3)立命館大福井
35m69 +1.9 (756)泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪
45m55 +1.4 (715)野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫
55m44 +4.9 (683)八尾 果奈実 (3)武庫川女子大兵庫
65m32 +1.8 (648)岡崎 汀 (1)甲南大鳥取
75m31 +2.2 (645)坪井 季希 (3)同志社大京都
85m25 +3.2 (628)堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
95m15 +1.9 (601)吉武 理香子 (4)大阪体育大大阪
105m07 +1.3 (578)山田 紗和子 (3)東大阪大大阪
115m06 +0.9 (576)藤田 もも夏 (3)大阪体育大徳島
124m98 +0.0 (554)岡本 奈緒 (M1)大阪学院大兵庫
134m97 +1.9 (551)川西 もも (2)東大阪大大阪
144m95 +1.3 (546)村林 七海 (3)大阪体育大大阪
154m93 +2.1 (540)上田 有紀 (1)立命館大京都
164m80 +2.0 (506)石橋 奈月 (2)園田学園女子大兵庫
DNS (0)原田 海音 (3)京都教育大岡山
DNS (0)大村 美空 (3)園田学園女子大兵庫

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
146m69 (796)山田 紗和子 (3)東大阪大大阪
243m59 (736)石橋 奈月 (2)園田学園女子大兵庫
342m44 (714)上田 紗弥花 (3)立命館大福井
441m60 (698)村林 七海 (3)大阪体育大大阪
540m96 (686)山下 紗稀子 (2)立命館大京都
639m00 (648)泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪
738m82 (645)堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
838m47 (638)坪井 季希 (3)同志社大京都
936m26 (596)野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫
1034m45 (561)岡本 奈緒 (M1)大阪学院大兵庫
1131m56 (506)藤田 もも夏 (3)大阪体育大徳島
1231m27 (501)吉武 理香子 (4)大阪体育大大阪
1330m91 (494)川西 もも (2)東大阪大大阪
1429m55 (468)上田 有紀 (1)立命館大京都
1526m03 (402)八尾 果奈実 (3)武庫川女子大兵庫
1621m36 (314)岡崎 汀 (1)甲南大鳥取
DNS (0)原田 海音 (3)京都教育大岡山
DNS (0)大村 美空 (3)園田学園女子大兵庫

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:26.76 (734)川西 もも (2)東大阪大大阪
22:28.59 (711)坪井 季希 (3)同志社大京都
32:28.79 (708)村林 七海 (3)大阪体育大大阪
42:29.37 (701)石橋 奈月 (2)園田学園女子大兵庫
52:33.78 (646)吉武 理香子 (4)大阪体育大大阪
62:36.37 (615)上田 有紀 (1)立命館大京都
72:37.15 (606)岡崎 汀 (1)甲南大鳥取

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:18.48 (844)堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
22:21.87 (798)山下 紗稀子 (2)立命館大京都
32:23.68 (774)上田 紗弥花 (3)立命館大福井
42:28.71 (709)山田 紗和子 (3)東大阪大大阪
52:29.02 (705)藤田 もも夏 (3)大阪体育大徳島
62:30.72 (684)八尾 果奈実 (3)武庫川女子大兵庫
72:31.08 (679)野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫
82:31.69 (672)泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15233上田 紗弥花 (3)立命館大福井
25145山下 紗稀子 (2)立命館大京都
35075泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪
45007堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
54899山田 紗和子 (3)東大阪大大阪
64634野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫
74511藤田 もも夏 (3)大阪体育大徳島
84503坪井 季希 (3)同志社大京都
94490八尾 果奈実 (3)武庫川女子大兵庫
104436石橋 奈月 (2)園田学園女子大兵庫
114403吉武 理香子 (4)大阪体育大大阪
124316川西 もも (2)東大阪大大阪
134212岡崎 汀 (1)甲南大鳥取
144132村林 七海 (3)大阪体育大大阪
154058上田 有紀 (1)立命館大京都
DNF岡本 奈緒 (M1)大阪学院大兵庫
DNF大村 美空 (3)園田学園女子大兵庫
DNF原田 海音 (3)京都教育大岡山

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました