関西インカレ2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第93回 関西学生陸上競技対校選手権大会
トラック&フィールドの部(2016年5月12日~15日)

画像

第93回関西学生陸上競技対校選手権(関西インカレ2016)のトラック&フィールドの部が、5月12日(木)~15日(日)の4日間に渡り、ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居で開催。

ここでは、女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018  
2017
2016

 

スポンサーリンク

関西インカレ2016【女子トラック】結果

女子 100m 予選(6組3着+6)

女子 100m 予選1組(-0.6)

  1. 11.82 永野 真莉子(4) (甲南大)
  2. 12.12 北澤 沙耶(3) (京都教育大)
  3. 12.43 立野 愛佳(2) (関西大)
  4. 12.49 森本 名美(2) (大阪体育大)
  5. 12.52 三浦 和花子(3) (武庫川女大)
  6. 12.66 鳥見 彩(4) (大阪産業大)
  7. 12.83 吉田 真子(1) (天理大)
  8. 12.85 松岡 比佐子(2) (龍谷大)

女子 100m 予選2組(-1.1)

  1. 12.12 小山 晶(4) (立命館大)
  2. 12.32 三宅 真理奈(1) (甲南大)
  3. 12.32 福西 穂乃佳(4) (京都教育大)
  4. 12.46 上西 彩音(3) (関西大)
  5. 12.75 本庄 実玖(1) (同志社大)
  6. 12.90 大西 麻由(2) (関西外語大)
  7. 12.92 岡野 紗季(1) (東大阪大)
  • DNS 山崎 真侑(3) (大阪市立大)

女子 100m 予選3組(-1.0)

  1. 12.24 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  2. 12.36 杉山 果奈美(2) (関西大)
  3. 12.37 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  4. 12.41 茂森 紗希(4) (武庫川女大)
  5. 12.46 河口 悠(4) (大阪市立大)
  6. 12.48 中原 凛(2) (関西学院大)
  7. 12.48 坪井 わか菜(1) (京都教育大)
  • DNS 松藤 英利奈(4) (大阪教育大)

女子 100m 予選4組(+0.0)

関西IC 女子 100m 予選 4組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 12.04 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  2. 12.06 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  3. 12.07 野林 祐実(3) (立命館大)
  4. 12.36 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)
  5. 12.47 大畠 由希(3) (天理大)
  6. 12.69 佐竹 綾(2) (近畿大)
  7. 12.73 山中 亜耶(3) (東大阪大)
  8. 12.77 権田 花音(3) (同志社大)

女子 100m 予選5組(-0.1)

  1. 12.32 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  2. 12.42 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  3. 12.43 三ツ田 波美(4) (大阪国際大)
  4. 12.44 松本 侑那(3) (天理大)
  5. 12.63 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)
  6. 12.81 松浦 朋花(2) (大阪学院大)
  7. 13.36 小田原かれん(1) (大阪市立大)
  • DNS 壹岐 いちこ(1) (立命館大)

女子 100m 予選6組(-1.1)

  1. 12.12 西尾 香穂(1) (甲南大)
  2. 12.36 寶珠山 汐梨(3) (武庫川女大)
  3. 12.47 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  4. 12.47 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  5. 12.90 藤阪 ひかる(2) (大阪体育大)
  6. 13.22 浜田 奈子(1) (関西学院大)
  • DNS 前島 瑠華(1) (和歌山大)
  • DNS 木村 仁奈(4) (大阪国際大)

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

  1. 11.86 永野 真莉子(4) (甲南大)
  2. 12.11 野林 祐実(3) (立命館大)
  3. 12.13 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  4. 12.39 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  5. 12.42 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  6. 12.44 立野 愛佳(2) (関西大)
  7. 12.57 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  8. 12.64 大畠 由希(3) (天理大)

女子 100m 準決勝2組(+0.7)

  1. 11.86 西尾 香穂(1) (甲南大)
  2. 11.90 小山 晶(4) (立命館大)
  3. 11.96 北澤 沙耶(3) (京都教育大)
  4. 12.30 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  5. 12.31 茂森 紗希(4) (武庫川女大)
  6. 12.32 杉山 果奈美(2) (関西大)
  7. 12.35 河口 悠(4) (大阪市立大)
  8. 12.61 松本 侑那(3) (天理大)

女子 100m 準決勝3組(-0.4)

  1. 12.05 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  2. 12.13 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  3. 12.29 寶珠山 汐梨(3) (武庫川女大)
  4. 12.31 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)
  5. 12.34 三宅 真理奈(1) (甲南大)
  6. 12.42 福西 穂乃佳(4) (京都教育大)
  7. 12.52 上西 彩音(3) (関西大)
  8. 12.65 三ツ田 波美(4) (大阪国際大)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.7)

2016関西インカレ女子100m決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 11.86 永野 真莉子(4) (甲南大)
  2. 11.96 小山 晶(4) (立命館大)
  3. 11.97 北澤 沙耶(3) (京都教育大)
  4. 11.97 西尾 香穂(1) (甲南大)
  5. 11.99 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  6. 12.00 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  7. 12.12 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  8. 12.18 野林 祐実(3) (立命館大)

女子 200m 予選(7組3着+3)

女子 200m 予選1組(+1.0)

  1. 24.52 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  2. 25.29 茂森 紗希(4) (武庫川女大)
  3. 25.54 大畠 由希(3) (天理大)
  4. 25.83 三ツ田 波美(4) (大阪国際大)
  5. 26.18 山崎 香帆(2) (明治国医大)
  6. 26.59 岡野 紗季(1) (東大阪大)
  7. 26.65 大江 玖弥(3) (和歌山大)

女子 200m 予選2組(-0.9)

  1. 25.24 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 25.66 立野 愛佳(2) (関西大)
  3. 25.69 河口 悠(4) (大阪市立大)
  4. 25.70 坪井 わか菜(1) (京都教育大)
  5. 26.43 鳥見 彩(4) (大阪産業大)
  6. 26.43 松本 侑那(3) (天理大)
  7. 26.66 徳田 茉侑(3) (大阪経済大)

女子 200m 予選3組(+0.0)

  1. 24.89 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  2. 25.46 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  3. 25.53 三浦 和花子(3) (武庫川女大)
  4. 25.54 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  5. 25.56 竹村 萌(4) (天理大)
  6. 26.28 松藤 英利奈(4) (大阪教育大)
  7. 26.87 宮嵜 仁美(3) (神戸大)

女子 200m 予選4組(+2.1)

  1. 24.88 小山 晶(4) (立命館大)
  2. 25.22 寶珠山 汐梨(3) (武庫川女大)
  3. 26.29 松岡 比佐子(2) (龍谷大)
  4. 26.31 本庄 実玖(1) (同志社大)
  5. 26.38 大西 麻由(2) (関西外語大)
  6. 26.74 提中 萌(2) (同志社女大)
  • DNS  鈴木 タリネ(1) (京都教育大)

女子 200m 予選5組(+1.5)

  1. 24.78 北澤 沙耶(3) (京都教育大)
  2. 24.98 藤井 彩和子(2) (甲南大)
  3. 25.42 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  4. 25.65 宮本 まきの(2) (園田学園女子大)
  5. 25.76 山口 菜穂(3) (龍谷大)
  6. 25.85 山崎 真侑(3) (大阪市立大)
  7. 27.35 水谷 仁香(4) (関西外語大)

女子 200m 予選6組(+0.9)

関西IC 女子 200m 予選 6組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 24.30 永野 真莉子(4) (甲南大)
  2. 25.07 山中 日菜美(2) (立命館大)
  3. 25.64 津曲 温子(3) (龍谷大)
  4. 26.22 佐竹 綾(2) (近畿大)
  5. 26.25 権田 花音(3) (同志社大)
  6. 26.46 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  7. 26.52 岐美 結愛(3) (関西大)

女子 200m 予選7組(-0.1)

  1. 24.62 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  2. 25.11 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)
  3. 25.38 杉山 果奈美(2) (関西大)
  4. 25.50 森本 名美(2) (大阪体育大)
  5. 25.80 大塚 友里(2) (関西学院大)
  6. 27.26 江角 香菜(4) (大阪市立大)
  • DNS  壹岐 いちこ(1) (立命館大)

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

女子 200m 準決勝1組(-0.4)

  1. 24.53 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  2. 24.61 北澤 沙耶(3) (京都教育大)
  3. 24.63 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  4. 25.06 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)
  5. 25.40 森本 名美(2) (大阪体育大)
  6. 25.51 杉山 果奈美(2) (関西大)
  7. 26.04 三浦 和花子(3) (武庫川女大)
  8. 26.24 松岡 比佐子(2) (龍谷大)

女子 200m 準決勝2組(-0.5)

  1. 24.37 永野 真莉子(4) (甲南大)
  2. 24.85 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  3. 25.26 山中 日菜美(2) (立命館大)
  4. 25.63 茂森 紗希(4) (武庫川女大)
  5. 25.79 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  6. 25.84 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  7. 25.86 大畠 由希(3) (天理大)
  8. 25.90 津曲 温子(3) (龍谷大)

女子 200m 準決勝3組(+0.0)

  1. 24.27 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  2. 24.70 小山 晶(4) (立命館大)
  3. 25.42 寶珠山 汐梨(3) (武庫川女大)
  4. 25.51 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  5. 25.59 藤井 彩和子(2) (甲南大)
  6. 25.65 立野 愛佳(2) (関西大)
  7. 25.88 河口 悠(4) (大阪市立大)
  8. 26.25 竹村 萌(4) (天理大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.9)

関西インカレ 女子200m 決勝 2016年5月15日 / 永野真莉子 23.92

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 23.92 永野 真莉子(4) (甲南大)
  2. 24.01 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  3. 24.52 小山 晶(4) (立命館大)
  4. 24.58 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  5. 24.67 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  6. 24.71 北澤 沙耶(3) (京都教育大)
  7. 24.89 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  8. 24.90 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)

女子 400m 予選(6組3着+6)

女子 400m 予選1組

  1. 55.77 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 56.40 江口 あす実(4) (武庫川女大)
  3. 58.45 メドラノミツエ(4) (園田学園女子大)
  4. 1:00.08 別府 千夏(4) (龍谷大)
  5. 1:00.25 山田 美衣(1) (同志社大)
  6. 1:00.46 前田 伊代(2) (大阪学院大)
  7. 1:01.20 毛利 かなで(1) (和歌山大)

女子 400m 予選2組

  1. 54.02 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  2. 56.96 西山 沙優(3) (甲南大)
  3. 57.97 杉浦 真弥(1) (武庫川女大)
  4. 58.27 木下 真希(3) (関西学院大)
  5. 58.39 山口 菜穂(3) (龍谷大)
  6. 1:02.19 建部 美月(1) (兵庫県立大)
  • DNS 小野 萌子(2) (京都大)

女子 400m 予選3組

  1. 56.27 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  2. 56.76 小原 愛里菜(4) (武庫川女大)
  3. 57.05 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  4. 58.19 荒木 夏波(4) (甲南大)
  5. 59.44 辻 美羽(2) (大阪国際大)
  6. 1:00.35 大江 玖弥(3) (和歌山大)
  7. 1:01.66 田坂 真里奈(2) (神戸大)

女子 400m 予選4組

  1. 57.07 木本 彩葉(2) (立命館大)
  2. 57.34 堀出 百花(2) (園田学園女子大)
  3. 57.69 津曲 温子(3) (龍谷大)
  4. 59.02 田村 瑠梨(2) (京都教育大)
  5. 1:00.55 大野 彩夏(3) (大阪体育大)
  6. 1:01.45 野田 小百合(2) (奈良女子大)
  7. 1:01.78 草野 桃子(3) (大阪産業大)
  8. 1:05.88 寺田 理絵(4) (大阪大)

女子 400m 予選5組

  1. 56.53 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  2. 57.76 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  3. 59.44 浦西 彩子(2) (京都教育大)
  4. 59.67 大畑 佳那子(4) (大阪国際大)
  5. 59.74 武山 さくら(1) (甲南大)
  6. 1:01.07 嶋津 貴子(2) (流通科学大)
  7. 1:01.17 香西 恵利(3) (大阪教育大)
  8. 1:01.86 浦村 星来(1) (大阪体育大)

女子 400m 予選6組

  1. 57.64 柴田 知春(1) (立命館大)
  2. 59.11 山崎 真侑(3) (大阪市立大)
  3. 59.99 岐美 結愛(3) (関西大)
  4. 1:00.09 藤川 亜子(2) (京都教育大)
  5. 1:00.69 竹森 楓(2) (大阪経済大)
  6. 1:01.32 中村 まゆ(3) (天理大)
  7. 1:03.49 伊達 繭(3) (大阪体育大)
  • DNS 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

女子 400m 準決勝1組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m準決勝1組

動画: MrKasamak

  1. 53.59 NGR 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  2. 55.82 江口 あす実(4) (武庫川女大)
  3. 56.96 柴田 知春(1) (立命館大)
  4. 58.32 山崎 真侑(3) (大阪市立大)
  5. 58.35 荒木 夏波(4) (甲南大)
  6. 58.64 メドラノミツエ(4) (園田学園女子大)
  7. 59.17 大畑 佳那子(4) (大阪国際大)
  8. 1:00.23 岐美 結愛(3) (関西大)

女子 400m 準決勝2組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m準決勝2組

動画: MrKasamak

  1. 55.87 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  2. 56.45 津曲 温子(3) (龍谷大)
  3. 56.68 木本 彩葉(2) (立命館大)
  4. 56.89 小原 愛里菜(4) (武庫川女大)
  5. 58.13 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  6. 59.18 木下 真希(3) (関西学院大)
  7. 59.77 浦西 彩子(2) (京都教育大)
  8. 59.88 辻 美羽(2) (大阪国際大)

女子 400m 準決勝3組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m準決勝3組

動画: MrKasamak

  1. 53.92 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 55.48 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  3. 55.61 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  4. 57.32 堀出 百花(2) (園田学園女子大)
  5. 57.53 西山 沙優(3) (甲南大)
  6. 58.43 杉浦 真弥(1) (武庫川女大)
  7. 58.85 山口 菜穂(3) (龍谷大)
  8. 58.94 田村 瑠梨(2) (京都教育大)

女子 400m 決勝

  1. 53.07 NKR NGR 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  2. 53.22 NKR NGR 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  3. 55.17 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  4. 56.32 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  5. 56.41 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  6. 56.65 木本 彩葉(2) (立命館大)
  7. 56.77 津曲 温子(3) (龍谷大)
  8. 56.80 江口 あす実(4) (武庫川女大)

女子 800m 予選(6組3着+6)

女子 800m 予選1組

  1. 2:22.76 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 2:22.86 前田 伊代(2) (大阪学院大)
  3. 2:22.96 炭谷 佳奈(4) (大阪府立大)
  4. 2:23.14 宮崎 遥(4) (大阪国際大)
  5. 2:25.08 道満 晶子(4) (京都教育大)
  6. 2:26.54 建部 美月(1) (兵庫県立大)
  • DNS  山本 菜月(1) (武庫川女大)

女子 800m 予選2組

  1. 2:16.81 野々口 明希(1) (武庫川女大)
  2. 2:16.97 渡辺 恵美(4) (光華女子大)
  3. 2:18.85 中島 咲歩(2) (大阪府立大)
  4. 2:20.28 是澤 磨莉乃(1) (佛教大)
  5. 2:25.48 西前 実久(1) (大阪国際大)
  6. 2:30.36 若井 未央(1) (神戸学院大)
  • DNS  寺田 理絵(4) (大阪大)

女子 800m 予選3組

  1. 2:17.73 川村 楓(1) (佛教大)
  2. 2:17.79 河原田 萌(1) (京都教育大)
  3. 2:18.35 岡田 奈巳(2) (大阪体育大)
  4. 2:18.44 上岡 咲紀(2) (神戸大)
  5. 2:18.45 播磨 沙来(1) (園田学園女子大)
  6. 2:22.19 杉原 理永(4) (同志社大)
  7. 2:22.92 米田 優里(3) (関西大)

女子 800m 予選4組

  1. 2:20.25 米田 香澄(4) (神戸大)
  2. 2:20.43 櫻川 友香(3) (桃山学院大)
  3. 2:20.44 メドラノミツエ(4) (園田学園女子大)
  4. 2:22.15 木村 菜摘(1) (東大阪大)
  5. 2:22.89 多田 麻佑(1) (光華女子大)
  6. 2:26.82 坂上 小百合(4) (京都大)
  7. 2:29.36 羽根田 そら(1) (神戸学院大)

女子 800m 予選5組

  1. 2:16.68 大上 千鶴(2) (武庫川女大)
  2. 2:17.25 明瀬 優香(3) (神戸大)
  3. 2:18.60 岸本 絵理(3) (京都大)
  4. 2:19.16 上田 青空(3) (関西大)
  5. 2:23.49 桑内 梨江(3) (大阪教育大)
  6. 2:29.53 藤本 華奈(3) (奈良医科大)
  • DNS  下村 香穂(3) (立命館大)
  • DNS  多田 結香子(3) (びわスポ大)

女子 800m 予選6組

  1. 2:18.49 奥川 愛羅(1) (関西大)
  2. 2:19.35 山﨑 菜月(3) (同志社大)
  3. 2:19.52 浦西 彩子(2) (京都教育大)
  4. 2:19.64 植之原 理子(4) (関西学院大)
  5. 2:19.71 仁賀 志織(4) (滋賀大)
  6. 2:25.60 中畑 美希(3) (光華女子大)
  7. 2:25.79 高田 鼓(2) (大阪産業大)
  8. 2:27.38 坂元 南帆(2) (びわスポ大)

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

女子 800m 準決勝1組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝1組

動画: MrKasamak

  1. 2:15.19 山﨑 菜月(3) (同志社大)
  2. 2:15.35 奥川 愛羅(1) (関西大)
  3. 2:15.95 明瀬 優香(3) (神戸大)
  4. 2:18.15 川村 楓(1) (佛教大)
  5. 2:20.74 浦西 彩子(2) (京都教育大)
  6. 2:21.10 中島 咲歩(2) (大阪府立大)
  7. 2:23.20 播磨 沙来(1) (園田学園女子大)
  8. 2:23.65 植之原 理子(4) (関西学院大)

女子 800m 準決勝2組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝2組

動画: MrKasamak

  1. 2:13.82 河原田 萌(1) (京都教育大)
  2. 2:14.32 米田 香澄(4) (神戸大)
  3. 2:14.73 野々口 明希(1) (武庫川女大)
  4. 2:16.37 メドラノミツエ(4) (園田学園女子大)
  5. 2:18.19 上田 青空(3) (関西大)
  6. 2:18.31 仁賀 志織(4) (滋賀大)
  7. 2:19.85 櫻川 友香(3) (桃山学院大)
  8. 2:21.09 岸本 絵理(3) (京都大)

女子 800m 準決勝3組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝3組

動画: MrKasamak

  1. 2:13.60 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 2:14.13 渡辺 恵美(4) (光華女子大)
  3. 2:15.28 大上 千鶴(2) (武庫川女大)
  4. 2:17.09 炭谷 佳奈(4) (大阪府立大)
  5. 2:17.22 上岡 咲紀(2) (神戸大)
  6. 2:18.89 前田 伊代(2) (大阪学院大)
  7. 2:21.85 是澤 磨莉乃(1) (佛教大)
  8. 2:22.83 岡田 奈巳(2) (大阪体育大)

女子 800m 決勝

関西インカレ 女子800m 決勝 2016年5月15日 / 石塚晴子 2:12.32

動画:EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 2:12.32 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 2:12.92 野々口 明希(1) (武庫川女大)
  3. 2:13.28 渡辺 恵美(4) (光華女子大)
  4. 2:13.46 山﨑 菜月(3) (同志社大)
  5. 2:14.52 米田 香澄(4) (神戸大)
  6. 2:15.30 河原田 萌(1) (京都教育大)
  7. 2:15.64 大上 千鶴(2) (武庫川女大)
  8. 2:16.30 奥川 愛羅(1) (関西大)

女子 1500m 予選(3組3着+3)

女子 1500m 予選1組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選1組

動画: MrKasamak

  1. 4:35.68 中村 光(4) (光華女子大)
  2. 4:35.72 藪田 裕衣(3) (京都産業大)
  3. 4:35.86 草川 智英(2) (関西大)
  4. 4:36.03 脇坂 詩乃(1) (立命館大)
  5. 4:36.39 高谷 愛奈(1) (大阪学院大)
  6. 4:38.37 金森 有香(2) (佛教大)
  7. 4:38.69 森田 彩乃(1) (大阪芸術大)
  8. 4:43.43 渡井 みのり(2) (大阪体育大)
  9. 4:52.19 増田 茄也子(2) (京都大)
  10. 4:59.91 平田 由佳(1) (びわ学大)
  11. 5:03.66 置塩 綾乃(4) (大阪市立大)
  12. 5:06.88 櫻井 千佳(1) (兵庫大)
  • DNS 浅井 加菜子(2) (神戸学院大)
  • DNS 山本 菜月(1) (武庫川女大)

女子 1500m 予選2組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選2組

動画: MrKasamak

  1. 4:35.69 藏本 菫(1) (佛教大)
  2. 4:35.76 棚池 穂乃香(2) (京都産業大)
  3. 4:36.02 中山 咲(3) (立命館大)
  4. 4:37.37 竹山 楓菜(3) (関西外語大)
  5. 4:37.66 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  6. 4:38.08 奥川 愛羅(1) (関西大)
  7. 4:39.35 瀬理 穂香(2) (光華女子大)
  8. 4:52.07 相田 華(1) (武庫川女大)
  9. 4:55.72 奥村 真帆(3) (大阪体育大)
  10. 4:56.15 佐藤 瞳(2) (園田学園女子大)
  11. 5:00.31 中西 すみれ(1) (神戸学院大)
  12. 5:01.99 改田 仁実(M1) (京都教育大)
  13. 5:03.42 大東 優奈(1) (兵庫大)
  • DNS 澤井 喜百(3) (神戸大)

女子 1500m 予選3組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選3組

動画: MrKasamak

  1. 4:36.79 新井 沙紀枝(4) (大阪学院大)
  2. 4:36.80 橋本 奈津(1) (京都産業大)
  3. 4:37.05 落合 沙紀(3) (佛教大)
  4. 4:38.63 吉島 奈那(3) (兵庫大)
  5. 4:38.77 森 亮子(3) (関西大)
  6. 4:38.84 佐藤 成葉(1) (立命館大)
  7. 4:41.43 川田 優紀(4) (大阪芸術大)
  8. 4:42.05 渡辺 恵美(4) (光華女子大)
  9. 4:45.17 宗廣 千寿穂(4) (武庫川女大)
  10. 4:55.86 長尾 麻衣子(4) (大阪教育大)
  11. 4:59.34 高田 鼓(2) (大阪産業大)
  12. 5:13.31 小枝 清花(4) (京都工繊大)
  13. 5:15.98 加藤 遥香(1) (関西外語大)
  • DNS 梅村 寿理(1) (神戸学院大)

女子 1500m 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

  1. 4:23.62 新井 沙紀枝(4) (大阪学院大)
  2. 4:24.26 橋本 奈津(1) (京都産業大)
  3. 4:28.65 藪田 裕衣(3) (京都産業大)
  4. 4:31.73 落合 沙紀(3) (佛教大)
  5. 4:32.28 中山 咲(3) (立命館大)
  6. 4:32.47 竹山 楓菜(3) (関西外語大)
  7. 4:33.51 高谷 愛奈(1) (大阪学院大)
  8. 4:33.67 棚池 穂乃香(2) (京都産業大)
  9. 4:42.28 脇坂 詩乃(1) (立命館大)
  10. 4:43.70 中村 光(4) (光華女子大)
  11. 4:44.31 藏本 菫(1) (佛教大)
  12. 4:45.23 草川 智英(2) (関西大)

女子 5000m 決勝

関西インカレ 女子5000m 決勝 2016年5月15日 / 新井沙紀枝 15:47.71

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 15:47.71 新井 沙紀枝(4) (大阪学院大)
  2. 15:55.12 菅野 七虹(4) (立命館大)
  3. 16:12.31 太田 琴菜(3) (立命館大)
  4. 16:20.12 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  5. 16:21.92 棚池 穂乃香(2) (京都産業大)
  6. 16:23.62 和田 優香里(3) (立命館大)
  7. 16:24.13 山本 明日香(1) (大阪芸術大)
  8. 16:27.29 竹山 楓菜(3) (関西外語大)
  9. 16:27.72 水口 瞳(2) (大阪学院大)
  10. 16:41.71 廣瀬 亜美(4) (関西大)
  11. 16:54.74 床呂 沙紀(4) (関西外語大)
  12. 17:03.47 善村 穂乃香(2) (佛教大)
  13. 17:04.37 大畠 万由子(3) (神戸学院大)
  14. 17:08.02 勝木 順子(3) (佛教大)
  15. 17:08.80 武津 さなえ(3) (同志社女大)
  16. 17:16.71 細峪 由麻(3) (佛教大)
  17. 17:16.79 永里 光(3) (関西大)
  18. 17:21.33 大津 花野子(3) (大阪芸術大)
  19. 17:24.22 大樽 瑞葉(2) (神戸学院大)
  20. 17:24.84 白石 莉理(3) (大阪芸術大)
  21. 17:32.22 北田 朋巳(2) (関西大)
  22. 17:32.94 原田 ひかる(3) (兵庫大)
  23. 17:35.08 相田 華(1) (武庫川女大)
  24. 17:41.09 吉島 奈那(3) (兵庫大)
  25. 17:50.32 手嶋 乃莉子(2) (神戸学院大)
  26. 17:52.56 上本 千尋(3) (光華女子大)
  27. 18:02.81 多田 咲美(2) (武庫川女大)
  28. 18:11.67 上田 智美(2) (光華女子大)
  29. 18:25.08 上野 夢歩(1) (光華女子大)
  30. 18:55.23 奥村 真帆(3) (大阪体育大)
  • DNS  小田垣 美沙(1) (関西福祉大)
  • DNS  佐藤 季実子(4) (京都産業大)
  • DNS  伊藤 早紀(1) (関西外語大)

女子 10000m 決勝

  1. 33:24.65 菅野 七虹(4) (立命館大)
  2. 33:47.92 関 紅葉(2) (立命館大)
  3. 33:48.70 坪倉 琴美(3) (佛教大)
  4. 33:59.20 床呂 沙紀(4) (関西外語大)
  5. 34:04.23 渡部 貴江(3) (関西外語大)
  6. 34:04.44 青木 奈波(4) (立命館大)
  7. 34:18.86 佐藤 季実子(4) (京都産業大)
  8. 34:50.00 清水 穂高(3) (京都産業大)
  9. 35:24.54 今井 奏絵(4) (京都産業大)
  10. 35:29.84 平安名 由莉(4) (大阪学院大)
  11. 35:30.84 大樽 瑞葉(2) (神戸学院大)
  12. 35:39.40 清水 惇子(4) (関西大)
  13. 35:49.81 手嶋 乃莉子(2) (神戸学院大)
  14. 35:53.14 林 和佳奈(3) (大阪学院大)
  15. 36:10.32 飯谷 美緒(3) (光華女子大)
  16. 36:22.16 西田 彩花(2) (光華女子大)
  17. 36:27.30 金子 由依(2) (大阪学院大)
  18. 36:45.58 石川 愛海(3) (関西大)
  19. 37:04.53 井上 結稀(4) (佛教大)
  20. 37:18.34 轡田 未来(4) (大阪芸術大)
  21. 37:25.49 杉谷 優衣(3) (神戸学院大)
  22. 37:28.18 中村 樹里奈(4) (大阪芸術大)
  23. 37:36.23 山下 文佳(3) (大阪芸術大)
  • DNS 藤井 あゆみ(4) (光華女子大)

女子 100mH 予選(5組4着+4)

女子 100mH 予選1組(+0.5)

  1. 13.75 中村 有希(3) (関西大)
  2. 13.77 田中 杏梨(4) (甲南大)
  3. 14.20 岡本 梨花(1) (京都教育大)
  4. 14.85 髙島 佳乃子(1) (大阪教育大)
  5. 14.94 六反田 実優(1) (同志社大)
  6. 15.14 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  • DNS 福澤 明代(2) (関西外語大)

女子 100mH 予選2組(-1.1)

  1. 14.26 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  2. 14.28 梅原 紗月(4) (立命館大)
  3. 14.30 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)
  4. 14.90 林 香織(2) (武庫川女大)
  5. 15.04 片山 亜美(3) (和歌山大)
  6. 15.09 野間 友梨亜(2) (甲南大)
  • DNS 北澤 千紗(1) (京都教育大)

女子 100mH 予選3組(+0.9)

関西IC 女子 100mH 予選 3組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 13.85 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  2. 14.32 山中 亜耶(3) (東大阪大)
  3. 14.43 森下 奈菜(3) (神戸大)
  4. 14.77 中島 愛(2) (大阪教育大)
  5. 14.80 多田 麻梨奈(3) (武庫川女大)
  6. 15.10 加藤 沙彩(1) (大阪成蹊大)
  7. 15.57 杉山 なつみ(2) (近畿大)

女子 100mH 予選4組(+1.0)

  1. 13.98 若宮 美咲(M2) (立命館大)
  2. 13.98 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  3. 14.22 宮前 里帆(2) (大阪国際大)
  4. 14.30 松藤 英利奈(4) (大阪教育大)
  5. 14.50 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  6. 14.92 松尾 実香(3) (大阪成蹊大)
  7. 15.17 大塚 彩未(3) (武庫川女大)

女子 100mH 予選5組(+0.0)

  1. 14.22 長原 実希(3) (大阪体育大)
  2. 14.36 林 理紗(1) (立命館大)
  3. 14.42 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  4. 14.48 宮嵜 仁美(3) (神戸大)
  5. 14.51 毛利 光(3) (甲南大)
  6. 14.60 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  7. 15.92 貝澤 理花(3) (同志社大)

女子 100mH 準決勝(3組2着+2)

女子 100mH 準決勝1組(-0.2)

  1. 13.64 中村 有希(3) (関西大)
  2. 13.79 田中 杏梨(4) (甲南大)
  3. 14.00 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  4. 14.11 林 理紗(1) (立命館大)
  5. 14.34 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  6. 14.66 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  7. 14.76 中島 愛(2) (大阪教育大)
  8. 14.83 林 香織(2) (武庫川女大)

女子 100mH 準決勝2組(-1.0)

  1. 14.15 若宮 美咲(M2) (立命館大)
  2. 14.22 長原 実希(3) (大阪体育大)
  3. 14.25 宮前 里帆(2) (大阪国際大)
  4. 14.33 山中 亜耶(3) (東大阪大)
  5. 14.37 松藤 英利奈(4) (大阪教育大)
  6. 14.39 毛利 光(3) (甲南大)
  7. 14.48 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  8. 14.54 森下 奈菜(3) (神戸大)

女子 100mH 準決勝3組(+0.5)

  1. 13.85 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  2. 13.96 梅原 紗月(4) (立命館大)
  3. 13.96 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  4. 14.01 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)
  5. 14.34 岡本 梨花(1) (京都教育大)
  6. 14.50 宮嵜 仁美(3) (神戸大)
  7. 14.89 多田 麻梨奈(3) (武庫川女大)
  8. D 髙島 佳乃子(1) (大阪教育大)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.2)

  1. 13.59 田中 杏梨(4) (甲南大)
  2. 13.64 中村 有希(3) (関西大)
  3. 13.86 梅原 紗月(4) (立命館大)
  4. 13.86 若宮 美咲(M2) (立命館大)
  5. 13.88 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  6. 14.01 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  7. 14.01 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  8. 14.12 長原 実希(3) (大阪体育大)

女子 400mH 予選(5組4着+4)

女子 400mH 予選1組

関西IC 女子 400mH 予選 1組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

  1. 1:00.06 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 1:02.04 水野 悠里(3) (近畿大)
  3. 1:04.19 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  4. 1:04.37 大畑 佳那子(4) (大阪国際大)
  5. 1:04.48 湯上 華奈子(1) (龍谷大)
  6. 1:05.28 鈴木 まひる(2) (園田学園女子大)
  7. 1:09.53 麻植 遥(3) (大阪教育大)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:00.97 大平 優希子(2) (園田学園女子大)
  2. 1:01.42 梅原 紗月(4) (立命館大)
  3. 1:04.39 香西 恵利(3) (大阪教育大)
  4. 1:04.40 岡田 萌(2) (東大阪大)
  5. 1:05.80 中村 まゆ(3) (天理大)
  6. 1:09.52 田坂 真里奈(2) (神戸大)
  • DNS  中村 有希(3) (関西大)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:00.85 王子田 萌(M1) (立命館大)
  2. 1:03.84 秦 なつめ(3) (武庫川女大)
  3. 1:05.13 中川 愛(4) (甲南大)
  4. 1:05.97 横山 鈴子(3) (同志社大)
  5. 1:06.37 浦村 星来(1) (大阪体育大)
  6. 1:06.43 兼塚 菜々子(2) (神戸学院大)
  7. 1:10.78 仲谷 伶衣菜(4) (大阪教育大)

女子 400mH 予選4組

  1. 1:00.20 川原 菜摘(4) (園田学園女子大)
  2. 1:01.15 江口 あす実(4) (武庫川女大)
  3. 1:02.07 森 彩乃(3) (東大阪大)
  4. 1:02.50 森脇 千絢(3) (同志社大)
  5. 1:02.55 別府 千夏(4) (龍谷大)
  6. 1:04.60 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  7. 1:09.32 森口 咲紀(2) (大阪府立大)

女子 400mH 予選5組

  1. 1:01.35 六反田 実優(1) (同志社大)
  2. 1:01.74 橘田 佳苗(2) (立命館大)
  3. 1:02.23 松ヶ谷 茜里(3) (甲南大)
  4. 1:02.35 田村 瑠梨(2) (京都教育大)
  5. 1:05.86 田中 黎(4) (大阪体育大)
  6. 1:06.94 宮田 実奈(2) (関西大)
  7. 1:07.48 中塚 梨奈(2) (和歌山大)
  8. 1:09.42 澁谷 美有(2) (びわ学大)

女子 400mH 準決勝(3組2着+2)

女子 400mH 準決勝1組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH準決勝1組

動画: MrKasamak

  1. 57.81 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 1:00.33 梅原 紗月(4) (立命館大)
  3. 1:01.81 松ヶ谷 茜里(3) (甲南大)
  4. 1:02.88 江口 あす実(4) (武庫川女大)
  5. 1:03.74 森脇 千絢(3) (同志社大)
  6. 1:04.51 湯上 華奈子(1) (龍谷大)
  7. 1:04.94 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  8. 1:05.36 鈴木 まひる(2) (園田学園女子大)

女子 400mH 準決勝2組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH準決勝2組

動画: MrKasamak

  1. 59.60 王子田 萌(M1) (立命館大)
  2. 1:00.62 大平 優希子(2) (園田学園女子大)
  3. 1:01.18 田村 瑠梨(2) (京都教育大)
  4. 1:02.05 水野 悠里(3) (近畿大)
  5. 1:04.47 秦 なつめ(3) (武庫川女大)
  6. 1:05.43 横山 鈴子(3) (同志社大)
  7. 1:05.74 岡田 萌(2) (東大阪大)
  8. 1:06.91 中川 愛(4) (甲南大)

女子 400mH 準決勝3組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH準決勝3組

動画: MrKasamak

  1. 1:00.15 川原 菜摘(4) (園田学園女子大)
  2. 1:00.56 六反田 実優(1) (同志社大)
  3. 1:01.80 橘田 佳苗(2) (立命館大)
  4. 1:03.23 別府 千夏(4) (龍谷大)
  5. 1:03.52 森 彩乃(3) (東大阪大)
  6. 1:03.54 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  7. 1:05.00 大畑 佳那子(4) (大阪国際大)
  8. 1:05.73 香西 恵利(3) (大阪教育大)

女子 400mH 決勝

関西インカレ 女子400mH 決勝 2016年5月15日 / 石塚晴子 58.87

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 58.87 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 59.11 王子田 萌(M1) (立命館大)
  3. 59.65 川原 菜摘(4) (園田学園女子大)
  4. 1:00.20 梅原 紗月(4) (立命館大)
  5. 1:01.04 六反田 実優(1) (同志社大)
  6. 1:01.13 大平 優希子(2) (園田学園女子大)
  7. 1:01.94 田村 瑠梨(2) (京都教育大)
  8. 1:02.30 橘田 佳苗(2) (立命館大)

女子 3000mSC タイムレース

女子 3000mSC タイムレース1組

  1. 10:56.53 大井 千鶴(4) (同志社大)
  2. 10:59.84 髙野 涼夏(2) (関西大)
  3. 11:17.70 石河 志織(3) (奈良学園大)
  4. 11:21.74 新田 彩乃(2) (光華女子大)
  5. 11:26.15 原田 ひかる(3) (兵庫大)
  6. 11:55.46 羽根田 そら(1) (神戸学院大)
  7. 11:55.50 仁田野 舞(3) (大阪体育大)
  8. 12:06.23 改田 仁実(M1) (京都教育大)
  • DNS 浅井 加菜子(2) (神戸学院大)
  • DNS 末次 さくら(3) (同志社大)

女子 3000mSC タイムレース2組

  1. 10:23.16 NGR 藪田 裕衣(3) (京都産業大)
  2. 10:41.30 田口 真琴(2) (神戸学院大)
  3. 10:48.69 明石 伊央(4) (大阪芸術大)
  4. 11:04.63 坂田 成加(3) (武庫川女大)
  5. 11:10.38 森本 茉佑(4) (同志社大)
  6. 11:19.90 村上 智美(1) (京都産業大)
  7. 11:25.49 冨士原きらり(2) (関西外語大)
  8. 11:33.63 水元 みのり(3) (関西外語大)
  9. 11:40.58 中村 光(4) (光華女子大)
  • DNS 港 菜月(4) (関西外語大)

女子 3000mSC タイムレース総合結果

  1. 10:23.16 NGR 藪田 裕衣(3) (京都産業大)
  2. 10:41.30 田口 真琴(2) (神戸学院大)
  3. 10:48.69 明石 伊央(4) (大阪芸術大)
  4. 10:56.53 大井 千鶴(4) (同志社大)
  5. 10:59.84 髙野 涼夏(2) (関西大)
  6. 11:04.63 坂田 成加(3) (武庫川女大)
  7. 11:10.38 森本 茉佑(4) (同志社大)
  8. 11:17.70 石河 志織(3) (奈良学園大)
  9. 11:19.90 村上 智美(1) (京都産業大)
  10. 11:21.74 新田 彩乃(2) (光華女子大)
  11. 11:25.49 冨士原きらり(2) (関西外語大)
  12. 11:26.15 原田 ひかる(3) (兵庫大)
  13. 11:33.63 水元 みのり(3) (関西外語大)
  14. 11:40.58 中村 光(4) (光華女子大)
  15. 11:55.46 羽根田 そら(1) (神戸学院大)
  16. 11:55.50 仁田野 舞(3) (大阪体育大)
  17. 12:06.23 改田 仁実(M1) (京都教育大)
  • DNS 浅井 加菜子(2) (神戸学院大)
  • DNS 末次 さくら(3) (同志社大)
  • DNS 港 菜月(4) (関西外語大)

女子 10000mW決勝

  1. 52:08.12 内海 紗希(3) (武庫川女大)
  2. 52:15.56 上野 萌々子(3) (武庫川女大)
  3. 52:31.83 杉山 智香(1) (同志社大)
  4. 53:21.33 髙野 寛子(2) (京都大)
  5. 53:23.25 青木 聡子(4) (大阪市立大)
  6. 53:32.10 多比良 千穂(2) (龍谷大)
  7. 53:49.70 福田 知夏(2) (兵庫大)
  8. 54:43.60 篠田 美栄(3) (武庫川女大)
  9. 54:54.55 山縣 悠華(4) (京都教育大)
  10. 55:07.41 松井 風樺(1) (大阪教育大)
  11. 55:19.34 浅野 眞代(1) (大阪市立大)
  12. 57:45.92 対馬 怜良(4) (関西外語大)
  13. 59:09.59 黒田 萌永(2) (びわスポ大)
  • DQ T3 木原 智香(3) (京都教育大)
  • DNS 河添 香織(3) (立命館大)

女子 4×100m 予選(4組1着+4)

女子 4×100m 予選1組

  1. 45.56 甲南大
  2. 47.32 天理大
  3. 47.48 東大阪大
  4. 48.32 関西学院大
  5. 53.22 滋賀県立大
  6. 54.10 大阪教育大
  • DNS 奈良女子大

女子 4×100m 予選2組

  1. 46.23 大阪成蹊大
  2. 47.58 関西大
  3. 48.30 大阪体育大
  4. 49.47 神戸大
  5. 49.64 大阪大
  6. 50.88 滋賀大
  • DNS 大阪経済大

女子 4×100m 予選3組

  1. 45.64 立命館大
  2. 46.45 園田学園女子大
  3. 47.66 同志社大
  4. 48.95 大阪市立大
  5. 50.92 関西外語大
  6. 54.28 近畿大

女子 4×100m 予選4組

  1. 46.53 京都教育大
  2. 47.10 武庫川女大
  3. 48.44 龍谷大
  4. 48.72 大阪国際大
  5. 49.60 和歌山大
  6. 51.66 京都大

女子 4×100m 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子4×100mリレー決勝

動画: MrKasamak

  1. 45.07 NGR  大阪成蹊大
  2. 45.46 甲南大
  3. 45.47 立命館大
  4. 46.19 京都教育大
  5. 46.40 園田学園女子大
  6. 46.86 東大阪大
  7. 46.97 武庫川女大
  8. 47.58 天理大

女子 4×400m 予選(3組2着+2)

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:45.57 立命館大
  2. 3:47.24 東大阪大
  3. 3:49.62 京都教育大
  4. 3:51.00 龍谷大
  5. 3:54.45 天理大
  6. 4:02.42 和歌山大
  7. 4:10.83 滋賀大

女子 4×400m 予選2組

  1. 3:44.37 大阪成蹊大
  2. 3:48.80 園田学園女子大
  3. 3:54.27 関西大
  4. 3:54.89 同志社大
  5. 3:58.26 大阪国際大
  • DNS 京都大
  • DNS 大阪教育大

女子 4×400m 予選3組

  1. 3:49.49 武庫川女大
  2. 3:50.90 甲南大
  3. 3:58.78 神戸大
  4. 4:04.25 大阪体育大
  5. 4:07.10 大阪大
  6. 4:07.86 大阪市立大

女子 4×400m 決勝

関西インカレ 女子 4×400mR 決勝 2016年5月15日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 3:38.17 NGR 大阪成蹊大
  2. 3:42.49 立命館大
  3. 3:42.51 甲南大
  4. 3:44.22 武庫川女大
  5. 3:44.92 東大阪大
  6. 3:45.18 園田学園女子大
  7. 3:49.39 龍谷大
  8. 3:49.93 京都教育大

関西インカレ2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m72 秦 澄美鈴(2) (武庫川女大)
  2. 1m72 辻 愛(3) (甲南大)
  3. 1m69 岩下 美桜(3) (大阪教育大)
  4. 1m69 津田シェリアイ(2) (東大阪大)
  5. 1m69 本山 佳凜(3) (武庫川女大)
  6. 1m65 原 香菜子(3) (関西学院大)
  7. 1m65 日髙 水樹(1) (神戸大)
  8. 1m65 河野 葵(3) (甲南大)
  9. 1m65 荒谷 絵里佳(4) (甲南大)
  10. 1m65 新井 菜央(4) (龍谷大)
  11. 1m60 町田 瑞季(4) (園田学園女子大)
  12. 1m60 中村 瑠菜(3) (園田学園女子大)
  13. 1m60 堰本 朱里(2) (武庫川女大)
  14. 1m60 林 玲美(2) (京都大)
  15. 1m60 鐡丸 美由紀(2) (園田学園女子大)
  16. 1m60 川端 あゆ美(4) (同志社大)
  17. 1m60 中西 千華(4) (天理大)
  18. 1m55 大竹 千香(2) (光華女子大)
  19. 1m55 福澤 明代(2) (関西外語大)
  20. 1m55 竹辺 このみ(1) (滋賀大)
  21. 1m55 兼藤 夢(2) (関西大)
  22. 1m55 藤原 愛子(2) (同志社大)
  • NM 平元 香葉(3) (天理大)
  • DNS 濱津 麻愛(3) (大阪国際大)
  • DNS 上島 みどり(4) (立命館大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m90 那須 眞由(2) (園田学園女子大)
  2. 3m80 金治 良佳(2) (武庫川女大)
  3. 3m60 宮川 海峰(4) (武庫川女大)
  4. 3m40 三田 紗也菜(2) (大阪国際大)
  5. 3m40 竹上 ほの香(2) (園田学園女子大)
  6. 3m30 宮川 香峰(2) (武庫川女大)
  7. 3m20 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  8. 3m00 新津 香織(4) (京都教育大)
  9. 2m80 今村 澪(3) (園田学園女子大)
  10. 2m60 岡田 萌(2) (東大阪大)
  • DNS 藤川 結稀(3) (関西学院大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m97 -0.6 福西 穂乃佳(4) (京都教育大)
  2. 5m93 -0.7 末永 成美(4) (大阪成蹊大)
  3. 5m93 -2.4 辻本 愛莉香(3) (大阪成蹊大)
  4. 5m91 +0.3 浦山 静奈(3) (園田学園女子大)
  5. 5m86 -0.6 山下 友佳(1) (立命館大)
  6. 5m78 -1.0 東田 智子(4) (武庫川女大)
  7. 5m75 +2.6 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大)
  8. 5m72 -0.8 上垣 麻衣子(M1) (武庫川女大)
  9. 5m64 -0.5 石川 愛実(2) (大阪体育大)
  10. 5m63 +0.5 加藤 伊織(2) (立命館大)
  11. 5m61 +0.0 林 薫乃(1) (甲南大)
  12. 5m55 -1.1 福田 梨紗(2) (立命館大)
  13. 5m54 -0.2 萩原 美帆(4) (京都教育大)
  14. 5m52 +1.0 大野 実香(4) (京都教育大)
  15. 5m50 +2.2 瀧本 里砂(3) (天理大)
  16. 5m50 -1.2 平元 香葉(3) (天理大)
  17. 5m49 +0.5 竹村 彩(4) (同志社女大)
  18. 5m48 -0.5 藤井 まりあ(4) (神戸大)
  19. 5m48 +1.8 菊武 優奈(2) (大阪大)
  20. 5m45 +0.7 森本 千春(2) (園田学園女子大)
  21. 5m44 -0.3 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  22. 5m42 +1.2 竹村 萌(4) (天理大)
  23. 5m40 +0.0 永久 実伽子(M2) (神戸大)
  24. 5m38 -0.1 足立 晴香(3) (甲南大)
  25. 5m37 +0.0 奥 美紅(2) (明治国医大)
  26. 5m32 +0.0 有本 稚菜(3) (大阪国際大)
  27. 5m28 +1.7 濱本 果音(2) (甲南大)
  28. 5m25 -0.6 畳野 美古都(4) (関西大)
  29. 5m25 -1.0 末廣 真子(2) (神戸大)
  30. 5m22 -1.4 奥澤 瑠珠(1) (大阪国際大)
  31. 5m21 -1.3 齋藤 真帆(2) (大阪教育大)
  32. 5m19 +0.0 川内 沙保(4) (大阪体育大)
  33. 5m17 +0.0 恵良 和鈴(3) (武庫川女大)
  34. 5m14 -1.5 畑中 杏佳(3) (大阪大)
  35. 5m12 +0.0 高橋 穂乃果(3) (桃山学院大)
  36. 5m05 +0.0 八木 沙央理(2) (大阪国際大)
  37. 4m98 +0.0 金澤 和寿美(4) (京都大)
  38. 4m97 -0.8 今川 尚子(3) (大阪大)
  39. 4m80 +0.0 草葉 由佳(2) (大阪産業大)
  40. 4m79 +0.5 片山 亜美(3) (和歌山大)
  • NM  宇田 祐稀(3) (園田学園女子大)
  • NM 小林 花菜(3) (兵庫県立大)
  • DNS 塚本 真緒(3) (大阪教育大)
  • DNS 津田シェリアイ(2) (東大阪大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m87 +2.2 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大)
  2. 12m59 +0.5 畳野 美古都(4) (関西大)
  3. 12m46 -0.4 永山 優(4) (大阪成蹊大)
  4. 12m44 +0.6 末永 成美(4) (大阪成蹊大)
  5. 12m32 +0.0 東田 智子(4) (武庫川女大)
  6. 12m30 -0.6 石川 友美子(2) (京都教育大)
  7. 12m19 +0.3 永久 実伽子(M2) (神戸大)
  8. 12m19 +1.1 田澤 麗奈(4) (園田学園女子大)
  9. 12m09 +0.9 藤田 小百合(4) (園田学園女子大)
  10. 12m07 +1.5 武村 明香(1) (神戸大)
  11. 12m03 +0.0 平元 香葉(3) (天理大)
  12. 11m83 +0.0 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  13. 11m79 +1.4 下野 紗希(1) (京都教育大)
  14. 11m78 +0.6 冨士 曜莉(3) (立命館大)
  15. 11m75 +1.1 宮畑 さくら(3) (園田学園女子大)
  16. 11m46 +0.1 石川 愛実(2) (大阪体育大)
  17. 11m43 -0.6 恵良 和鈴(3) (武庫川女大)
  18. 11m41 +1.5 河野 葵(3) (甲南大)
  19. 11m36 +0.6 河嶋 みのり(3) (天理大)
  20. 11m34 +0.3 瀧本 里砂(3) (天理大)
  21. 11m18 +0.7 津田シェリアイ(2) (東大阪大)
  22. 11m17 -0.7 福田 梨紗(2) (立命館大)
  23. 10m79 -0.5 藤田 彩花(3) (大阪体育大)
  24. 10m72 -1.2 大塚 彩未(3) (武庫川女大)
  25. 10m49 -1.1 濱本 果音(2) (甲南大)
  • DNS  齋藤 真帆(2) (大阪教育大)
  • DNS  上野 萌(1) (関西大)

女子 円盤投 決勝

  1. 44m82 吉留 明夏里(3) (立命館大)
  2. 44m49 清水 麻衣(2) (びわ学大)
  3. 41m70 石川 京奈(1) (天理大)
  4. 39m97 太田 奈穂(4) (びわスポ大)
  5. 38m27 武藤さくら子(2) (園田学園女子大)
  6. 37m94 山中 香菜(4) (大阪体育大)
  7. 37m58 影山 絢香(1) (大阪体育大)
  8. 36m79 西矢 可奈(3) (園田学園女子大)
  9. 36m03 廣畑 万季(2) (武庫川女大)
  10. 35m69 中内 真悠(2) (大阪体育大)
  11. 35m58 横山 優花(2) (京都大)
  12. 35m48 山口 紗苗(2) (武庫川女大)
  13. 35m25 麓 沙恵(3) (神戸大)
  14. 34m72 瀧川 寛子(4) (東大阪大)
  15. 34m05 大辻 衣里(2) (天理大)
  16. 33m83 立石 桃子(1) (天理大)
  17. 33m60 笹渕 笙子(2) (立命館大)
  18. 33m48 川村 倫子(4) (京都教育大)
  19. 33m10 柳澤 美樹(2) (立命館大)
  20. 32m16 花本 千波(4) (大阪国際大)
  21. 32m09 福島 梨香(2) (武庫川女大)
  22. 29m94 林 里紗(4) (園田学園女子大)
  23. 26m78 阿波根 知果(2) (大阪経済大)
  24. 26m25 松本 典子(1) (京都医科大)

女子 砲丸投決勝

  1. 14m28 山本 遥(2) (大阪体育大)
  2. 14m12 内田 千香子(3) (園田学園女子大)
  3. 13m80 田村 満孔(1) (大阪体育大)
  4. 13m50 廣畑 万季(2) (武庫川女大)
  5. 13m36 藤原 加菜実(3) (大阪体育大)
  6. 13m03 今井 美夢(2) (園田学園女子大)
  7. 12m96 増田 たまみ(M2) (天理大)
  8. 12m94 山内 愛(4) (大阪成蹊大)
  9. 12m48 山岡 未与(4) (東大阪大)
  10. 12m41 田中 来夢(2) (大阪成蹊大)
  11. 12m32 麓 沙恵(3) (神戸大)
  12. 12m24 瀧川 寛子(4) (東大阪大)
  13. 11m54 福島 みのり(4) (天理大)
  14. 11m32 小山 あかね(2) (大阪成蹊大)
  15. 11m29 柴田 華那(2) (びわスポ大)
  16. 11m04 柳澤 美樹(2) (立命館大)
  17. 10m96 河野 結恵(1) (天理大)
  18. 10m89 森 優華(1) (同志社大)
  19. 10m84 永田 栞(4) (武庫川女大)
  20. 10m68 吉留 明夏里(3) (立命館大)
  21. 10m43 根来 優子(M1) (武庫川女大)
  22. 10m36 宮家 玲美(4) (園田学園女子大)
  23. 10m04 奥出 姫菜(1) (大阪産業大)
  24. 10m04 松岡 里佳(4) (大阪教育大)
  25. 9m93 横山 優花(2) (京都大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 54m34 池浦 佳奈(4) (大阪体育大)
  2. 53m21 増田 たまみ(M2) (天理大)
  3. 50m51 東 澪(2) (大阪体育大)
  4. 48m72 濱口 美菜(2) (明治国医大)
  5. 48m56 藤田 いづみ(2) (立命館大)
  6. 47m98 福島 梨香(2) (武庫川女大)
  7. 47m79 山中 香菜(4) (大阪体育大)
  8. 47m27 三宅 れい(3) (園田学園女子大)
  9. 45m16 山口 紗苗(2) (武庫川女大)
  10. 45m06 内田 千香子(3) (園田学園女子大)
  11. 42m14 大辻 衣里(2) (天理大)
  12. 41m69 河野 結恵(1) (天理大)
  13. 27m26 奥出 姫菜(1) (大阪産業大)
  • NM 吉留 明夏里(3) (立命館大)

女子 やり投 決勝

  1. 52m78 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  2. 52m62 加藤 瑞生(M1) (京都教育大)
  3. 52m50 瀧川 寛子(4) (東大阪大)
  4. 51m45 田中 来夢(2) (大阪成蹊大)
  5. 50m38 山内 愛(4) (大阪成蹊大)
  6. 49m74 本岡 那菜(4) (大阪体育大)
  7. 48m92 梅本 志穂(4) (びわスポ大)
  8. 48m88 小山 あかね(2) (大阪成蹊大)
  9. 48m03 柳澤 美樹(2) (立命館大)
  10. 47m65 弦田 れい愛(4) (大阪体育大)
  11. 45m26 梶原 美波(2) (甲南大)
  12. 44m93 関口 希望(4) (びわスポ大)
  13. 44m70 村田 有里(3) (大阪体育大)
  14. 43m01 森本 希美(4) (京都産業大)
  15. 42m97 大澤 菜々(2) (武庫川女大)
  16. 42m94 金 美聖(1) (関西学院大)
  17. 42m18 神代 結(2) (大阪大)
  18. 41m47 根来 優子(M1) (武庫川女大)
  19. 40m71 井沼 瑶(3) (和歌山大)
  20. 39m24 稗田 悠綺(2) (園田学園女子大)
  21. 37m57 福岡 千紗(1) (大阪国際大)
  22. 36m23 中野 遥菜(1) (大阪教育大)
  23. 33m42 渡辺 あや(2) (関西学院大)
  24. 32m38 奥出 姫菜(1) (大阪産業大)
  25. 31m50 星合 里香(5) (大阪府立大)
  26. 31m40 熊澤 知里(1) (天理大)
  27. 31m34 吉留 明夏里(3) (立命館大)
  28. 27m97 木村 菜摘(1) (東大阪大)
  • DNS 三根 真実(2) (関西外語大)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.1)

  1. 14.21 (949) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  2. 14.33 (932) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  3. 14.52 (906) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  4. 14.60 (895) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  5. 14.98 (844) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  6. 14.99 (843) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  7. 15.12 (826) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  • DNS (0) 山下 友佳(1) (立命館大)

女子 七種100mH 2組(+0.1)

  1. 15.02 (839) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  2. 15.03 (838) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  3. 15.07 (832) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  4. 15.18 (818) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  5. 15.66 (756) 松村 由香(3) (同志社大)
  6. 15.69 (753) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  7. 16.02 (712) 笹田 美波(2) (天理大)

女子 七種100mH 3組(+0.1)

  1. 15.16 (821) 萩原 美帆(4) (京都教育大)
  2. 15.70 (751) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  3. 15.74 (746) 足立 晴香(3) (甲南大)
  4. 15.87 (730) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  5. 16.59 (644) 井上 美波(2) (和歌山大)
  6. 17.19 (575) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  7. 17.54 (537) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m64 (783) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  2. 1m61 (747) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  3. 1m50 (621) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  4. 1m50 (621) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  5. 1m50 (621) 萩原 美帆(4) (京都教育大)
  6. 1m50 (621) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  7. 1m50 (621) 笹田 美波(2) (天理大)
  8. 1m45 (566) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  9. 1m45 (566) 井上 美波(2) (和歌山大)
  10. 1m45 (566) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  11. 1m40 (512) 山岡 未与(4) (東大阪大)

女子 七種走高跳 2組

  1. 1m45 (566) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  2. 1m45 (566) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  3. 1m45 (566) 松村 由香(3) (同志社大)
  4. 1m40 (512) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  5. 1m40 (512) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  6. 1m40 (512) 足立 晴香(3) (甲南大)
  7. 1m40 (512) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  8. 1m35 (460) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  9. 1m35 (460) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  10. 1m30 (409) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  • DNS (0) 山下 友佳(1) (立命館大)

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

  1. 12m35 (684) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  2. 10m87 (587) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  3. 10m72 (577) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  4. 10m16 (540) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  5. 9m65 (507) 笹田 美波(2) (天理大)
  6. 9m54 (499) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  7. 9m19 (477) 萩原 美帆(4) (京都教育大)
  8. 9m12 (472) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  9. 9m12 (472) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  10. 9m04 (467) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  11. 9m00 (464) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  12. 8m93 (460) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  13. 8m82 (452) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  14. 8m73 (447) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  15. 8m71 (445) 松村 由香(3) (同志社大)
  16. 8m67 (443) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  17. 8m61 (439) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  18. 8m20 (412) 井上 美波(2) (和歌山大)
  19. 8m04 (402) 足立 晴香(3) (甲南大)
  20. 7m49 (366) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  21. 7m03 (337) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  • DNS (0) 山下 友佳(1) (立命館大)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.3)

  1. 25.98 (799) 萩原 美帆(4) (京都教育大)
  2. 26.05 (793) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  3. 26.23 (777) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  4. 26.42 (761) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  5. 26.52 (752) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  6. 27.29 (688) 笹田 美波(2) (天理大)
  7. 27.34 (684) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  • DNS (0) 山下 友佳(1) (立命館大)

女子 七種200m 2組(-1.1)

  1. 26.17 (782) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  2. 26.60 (745) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  3. 26.68 (739) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  4. 27.15 (699) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  5. 27.41 (678) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  6. 27.66 (658) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  7. 27.88 (640) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)

女子 七種200m 3組(-0.3)

  1. 26.85 (724) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  2. 27.35 (683) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  3. 27.91 (638) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  4. 27.94 (636) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  5. 28.06 (626) 足立 晴香(3) (甲南大)
  6. 28.24 (612) 井上 美波(2) (和歌山大)
  7. 28.50 (592) 松村 由香(3) (同志社大)

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m84 +0.9 (801) 萩原 美帆(4) (京都教育大)
  2. 5m71 +2.1 (762) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  3. 5m31 -0.6 (645) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  4. 5m26 +0.5 (631) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  5. 5m22 +0.2 (620) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  6. 5m20 +2.4 (614) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  7. 5m14 -0.2 (598) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  8. 5m06 +0.0 (576) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  9. 5m01 -1.3 (562) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  10. 4m63 -0.7 (461) 笹田 美波(2) (天理大)
  • DNS (0) 山下 友佳(1) (立命館大)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 5m61 +1.4 (732) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  2. 5m31 -0.8 (645) 足立 晴香(3) (甲南大)
  3. 5m31 +1.2 (645) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  4. 5m27 +1.1 (634) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  5. 5m10 +0.0 (587) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  6. 4m92 +0.0 (538) 松村 由香(3) (同志社大)
  7. 4m92 +0.7 (538) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  8. 4m85 +0.4 (519) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  9. 4m78 -0.4 (500) 井上 美波(2) (和歌山大)
  10. 4m58 +0.0 (448) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  11. 4m52 +1.5 (433) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

  1. 48m37 (829) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  2. 39m76 (663) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  3. 39m28 (653) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  4. 38m91 (646) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  5. 37m40 (617) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  6. 35m35 (578) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  7. 35m01 (572) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  8. 32m35 (521) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  9. 31m68 (508) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  10. 31m16 (499) 井上 美波(2) (和歌山大)
  11. 31m06 (497) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  12. 30m68 (489) 萩原 美帆(4) (京都教育大)
  13. 28m93 (456) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  14. 28m32 (445) 松村 由香(3) (同志社大)
  15. 27m81 (435) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  16. 27m78 (435) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  17. 27m53 (430) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  18. 24m97 (382) 笹田 美波(2) (天理大)
  19. 24m31 (369) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  20. 21m50 (317) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  21. 21m41 (315) 足立 晴香(3) (甲南大)
  • DNS (0) 山下 友佳(1) (立命館大)

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

  1. 2:28.41 (713) 足立 晴香(3) (甲南大)
  2. 2:29.01 (705) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  3. 2:30.84 (682) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  4. 2:34.29 (640) 松村 由香(3) (同志社大)
  5. 2:34.90 (633) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  6. 2:42.81 (541) 笹田 美波(2) (天理大)
  7. 2:55.39 (409) 井上 美波(2) (和歌山大)

女子 七種800m 2組

  1. 2:27.37 (726) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  2. 2:28.88 (707) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  3. 2:34.15 (642) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  4. 2:36.10 (618) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  5. 2:37.81 (598) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  6. 2:41.31 (558) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  7. 2:49.97 (464) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)

女子 七種800m 3組

  1. 2:21.38 (805) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  2. 2:22.12 (795) 萩原 美帆(4) (京都教育大)
  3. 2:22.20 (794) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  4. 2:26.21 (741) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  5. 2:30.55 (686) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  6. 2:34.02 (643) 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  7. 2:37.09 (607) 山口 みなみ(3) (東大阪大)

女子 七種総合得点

関西インカレ 女子七種競技 終了後の様子 2016年5月15日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 5074 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  2. 4829 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  3. 4816 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  4. 4803 萩原 美帆(4) (京都教育大)
  5. 4568 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  6. 4438 山岡 未与(4) (東大阪大)
  7. 4425 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  8. 4407 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  9. 4280 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  10. 4260 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  11. 4215 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  12. 4186 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  13. 4127 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  14. 4112 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  15. 4070 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  16. 4070 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  17. 3982 松村 由香(3) (同志社大)
  18. 3959 足立 晴香(3) (甲南大)
  19. 3912 笹田 美波(2) (天理大)
  20. 3799 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  21. 3642 井上 美波(2) (和歌山大)
  • DNS 山下 友佳(1) (立命館大)

関西インカレ2016【女子】対校総合結果

女子 対校総合得点

総合
順位
大学 総合
得点
トラック
得点
フィールド
得点
混成
得点
1 大阪成蹊大 121 76 45
2 立命館大 113 97 16
3 武庫川女大 103 36 52 15
4 園田学園女子大 59 21 34 4
5 東大阪大 57.5 40 13.5 4
6 甲南大 55.5 47 8.5
7 京都教育大 50 20 19 11
8 大阪体育大 45 1 42 2
9 京都産業大 34 34
10 同志社大 25 25
11 大阪学院大 23 23
12 関西大 19 12 7
13 天理大 16 1 15
14 関西外語大 11 13 3
15 佛教大 11 11
16 大阪芸術大 8 8
17 神戸大 7.5 4 3.5
18 びわ学大 7 7
18 神戸学院大 7 7
20 びわスポ大 7 7
21 龍谷大 7 7
22 光華女子大 6 6
23 大阪教育大 5.5 5.5
24 京都大 5 5
24 大阪国際大 5 5
24 明治国医大 5 5
27 大阪市立大 4 4
28 関西学院大 3
29 奈良教育大 2 2
29 兵庫大 2 2
31 奈良産業大 1 1