関西インカレ 2016【トラック&フィールド】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

ここでは2016年の第93回大会を掲載しています。2017年5月10日(水)~13日(土)開催の第94回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第93回 関西学生陸上競技対校選手権大会(トラック&フィールドの部)(2016年5月12日~15日)

画像

第93回関西学生陸上競技対校選手権(関西インカレ2016)のトラック&フィールドの部が、5月12日(木)~15日(日)の4日間に渡り、ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居で開催されます。

4月20日(水)にひと足早く行われたロードの部(ハーフマラソン)では、京都産業大学(男子1部)と大阪経済大学(男子2部)が最高のスタートを切りました。今年の関西インカレを制するのは、果たしてどこなのか。

ここでは、関西インカレ2016 トラック&フィールドの部のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

スポンサーリンク

関西インカレ2016【男子1部】スタートリスト

ここからは、男子1部のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は出場資格記録です。

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組

  1. 滝内 誠 (2)(近畿大)10.57
  2. 小椋 直樹 (3)(立命館大)10.80
  3. 渡部 弘樹 (2)(同志社大)10.75
  4. 多田 修平 (2)(関西学院大)10.27
  5. 三原 雅司 (4)(大阪教育大)10.57
  6. 内記 拓哉 (4)(京都産業大)10.65
  7. 吉田 智哉 (4)(龍谷大)10.85

男子1部 100m 予選2組

  1. 林田 隼大 (3)(京都産業大)10.72
  2. 吉田 拓也 (3)(びわスポ大)10.56
  3. 西岡 春陽 (3)(関西学院大)10.50
  4. 古川 雅也 (3)(近畿大)10.78
  5. 佐野 雅樹 (3)(大阪体育大)10.58
  6. 長岡 義樹 (3)(同志社大)10.89
  7. 坂田 将司 (4)(関西大)10.65

男子1部 100m 予選3組

  1. 仲島 諒 (4)(京都産業大)10.72
  2. 松井 一星 (3)(大阪体育大)10.55
  3. 坂井 隆一郎 (1)(関西大)10.50
  4. 勢力 奎 (4)(立命館大)10.74
  5. 山木田 雅 (4)(京都大)10.98
  6. 片山 寛稀 (4)(関西学院大)10.58
  7. 細川 和紀 (3)(近畿大)10.70

男子1部 100m 予選4組

  1. 冨岡 凌平 (1)(大阪教育大)10.72
  2. 石田 真也 (M1)(京都大)10.54
  3. 宮崎 光洋 (3)(立命館大)10.74
  4. 寺西 崇浩 (4)(関西大)10.52
  5. 渡会 元貴 (2)(同志社大)10.60
  6. 澤 航平 (4)(京都教育大)10.96
  7. 松井 星矢 (M1)(大阪体育大)10.63
  8. 向井 浩祐 (3)(びわスポ大)10.94

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組

  1. 魚澄 宗一朗 (3)(関西大)21.50
  2. 石倉 大暉 (2)(大阪体育大)21.78
  3. 合田 尚平 (3)(龍谷大)21.86
  4. 渡部 弘樹 (2)(同志社大)21.68
  5. 西端 公志 (2)(関西学院大)21.22
  6. 冨岡 凌平 (1)(大阪教育大)21.66
  7. 土屋 佑太 (4)(京都大)21.47

男子1部 200m 予選2組

  1. 黒田 拓臣 (1)(立命館大)21.64
  2. 木原 舜 (1)(龍谷大)21.50
  3. 渡会 元貴 (2)(同志社大)21.29
  4. 宮坂 佳佑 (2)(近畿大)21.78
  5. 紀平 直人 (4)(京都大)21.79
  6. 中阪 友翼 (4)(関西大)21.68
  7. 東川 滉希 (3)(京都教育大)21.44

男子1部 200m 予選3組

  1. 三原 雅司 (4)(大阪教育大)21.32
  2. 安倍 謙司 (2)(近畿大)21.39
  3. 池田 晴悟 (3)(大阪体育大)21.58
  4. 掛川 真 (3)(関西学院大)21.73
  5. 塚田 怜大 (3)(関西大)21.63
  6. 吉田 拓也 (3)(びわスポ大)21.78

男子1部 200m 予選4組

  1. 勢力 奎 (4)(立命館大)21.98
  2. 石塚 春輝 (4)(大阪体育大)21.35
  3. 伊山 裕人 (4)(関西学院大)21.54
  4. 林田 隼大 (3)(京都産業大)21.38
  5. 金原 誠 (1)(近畿大)21.53
  6. 八尋 風太 (4)(同志社大)21.76

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

  1. 大森 俊哉 (4)(関西大)47.99
  2. 山上 剛志 (4)(立命館大)48.57
  3. 高橋 祐満 (3)(近畿大)46.60
  4. 大谷地 虎希 (1)(京都教育大)48.07
  5. 金森 怜也 (3)(同志社大)47.61
  6. 足立 泰樹 (3)(京都産業大)48.54
  7. 藤田 慎也 (M1)(大阪教育大)47.55

男子1部 400m 予選2組

  1. 秋田 圭登 (4)(近畿大)47.69
  2. 天野 勝斗 (2)(大阪教育大)48.07
  3. 貴島 康介 (4)(大阪体育大)47.60
  4. 木原 裕貴 (2)(同志社大)48.46
  5. 大西 絢也 (3)(関西学院大)46.93
  6. 庄司 真 (M1)(京都大)48.82
  7. 黒田 拓臣 (1)(立命館大)47.54

男子1部 400m 予選3組

  1. 片岡 直希 (2)(大阪体育大)48.83
  2. 河内 光起 (1)(近畿大)47.57
  3. 佐々木 颯 (3)(関西大)48.04
  4. 高井 貴一 (4)(京都産業大)47.31
  5. 長谷川 健太 (4)(立命館大)47.84
  6. 奥田 将基 (4)(大阪教育大)48.52
  7. 芳村 健斗 (2)(関西学院大)47.51

男子1部 400m 予選4組

  1. 紀平 直人 (4)(京都大)48.45
  2. 沖 佳史 (2)(関西大)47.68
  3. 橘田 佳和 (4)(関西学院大)47.77
  4. 杉山 陽一 (3)(京都産業大)47.32
  5. 松川 航也 (4)(同志社大)48.91
  6. 中沢 祐介 (4)(龍谷大)48.24
  7. 中村 俊貴 (4)(大阪体育大)47.36

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

  1. 竹中 惇 (4)(関西学院大) 1:49.37
  2. 森谷 公亮 (3)(大阪教育大) 1:53.97
  3. 足立 涼 (4)(京都大) 1:55.93
  4. 岡田 圭介 (2)(びわスポ大) 1:55.83
  5. 渡邉 大介 (4)(関西大) 1:51.11
  6. 木村 司馬 (4)(立命館大) 1:53.11
  7. 黒木 卓真 (1)(近畿大) 1:53.65

男子1部 800m 予選2組

  1. 木原 裕貴 (2)(同志社大) 1:52.82
  2. 大江 郁弥 (1)(大阪体育大) 1:54.68
  3. 高田 武詩 (4)(関西大) 1:49.95
  4. 三上 純 (4)(京都教育大) 1:56.41
  5. 仲地 浩平 (2)(立命館大) 1:54.80
  6. 木原 康汰 (3)(近畿大) 1:53.42
  7. 岡崎 文俊 (4)(びわスポ大) 1:57.22
  8. 花村 拓人 (1)(関西学院大) 1:51.15

男子1部 800m 予選3組

  1. 澤田 宗一郎 (1)(関西大) 1:50.62
  2. 橋本 翔 (2)(近畿大) 1:54.56
  3. 井上 隼輔 (4)(立命館大) 1:53.09
  4. 渡辺 諒 (1)(同志社大) 1:55.98
  5. 本井 義明 (1)(京都産業大) 1:52.04
  6. 井田 健太郎 (3)(大阪教育大) 1:57.10
  7. 水間 洋太 (5)(関西学院大) 1:50.59
  8. 中井 一宏 (M2)(京都大) 1:55.72

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

  1. 河合 洋介 (2)(近畿大) 3:58.44
  2. 尼 圭祐 (4)(立命館大) 3:55.92
  3. 菅根 大幹 (3)(大阪教育大) 4:03.51
  4. 神谷 天地 (3)(関西学院大) 3:44.72
  5. 地行 聡一郎 (2)(同志社大) 3:58.58
  6. 西條 功一 (2)(関西大) 3:55.96
  7. 田中 稜也 (4)(近畿大) 4:01.63
  8. 畑本 太朗 (2)(関西学院大) 3:49.87
  9. 西島 玄基 (1)(立命館大) 3:51.31
  10. 岡野 颯斗 (4)(京都大) 3:56.45
  11. 三上 純 (4)(京都教育大) 3:53.58

男子1部 1500m 予選2組

  1. 足立 涼 (4)(京都大) 3:51.67
  2. 高橋 和也 (1)(同志社大) 4:02.37
  3. 藤原 匠吾 (4)(関西大) 3:48.70
  4. 福島 拓哉 (3)(龍谷大) 4:00.37
  5. 仲村 尚毅 (3)(関西学院大) 3:49.51
  6. 宮下 朝光 (1)(京都産業大) 3:54.21
  7. 山口 智也 (1)(近畿大) 3:54.35
  8. 森谷 公亮 (3)(大阪教育大) 3:54.97
  9. 高田 武詩 (4)(関西大) 3:52.92
  10. 中井 拓実 (1)(立命館大) 3:57.95
  11. 山口 大樹 (3)(京都教育大) 4:00.47
  12. 寺田 圭佑 (4)(大阪体育大) 4:02.40

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

  1. 新田 一樹 (5)(京都大)14:54.73
  2. 浜田 泰輔 (3)(関西学院大)14:27.87
  3. 藤田 孝介 (1)(立命館大)14:33.80
  4. 米澤 玲 (4)(関西大)14:25.03
  5. 西村 聡 (4)(立命館大)14:45.03
  6. 中川 元弥 (2)(龍谷大)14:40.11
  7. 藤原 直樹 (3)(関西学院大)14:19.82
  8. 佐藤 博朗 (1)(近畿大)14:50.79
  9. 菊池 航平 (2)(関西大)14:33.57
  10. 柴田 裕平 (3)(京都大)14:37.42
  11. 吉岡 裕紀 (4)(大阪体育大)14:47.01
  12. 小嶋 一魁 (2)(関西学院大)14:36.69
  13. 大貫 陽嵩 (4)(京都産業大)14:15.80
  14. 村武 慎平 (4)(立命館大)14:27.39
  15. 元木 駿介 (3)(京都産業大)14:17.30
  16. 池中 貴史 (1)(大阪教育大)14:55.80
  17. 山田 卓也 (4)(京都教育大)14:57.71
  18. 岡田 和樹 (3)(関西大)14:59.59
  19. 久保 拓海 (3)(京都産業大)14:17.75
  20. 尾崎 拓 (3)(京都大)14:44.88
  21. 大山 佳郎 (3)(龍谷大)14:53.41
  22. 小原 秀斗 (2)(近畿大)14:39.50

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

  1. 苅郷 時良 (4)(龍谷大)30:39.42
  2. 小原 秀斗 (2)(近畿大)30:23.70
  3. 村瀬 耀司 (3)(同志社大)30:42.73
  4. 勝下 裕貴 (2)(龍谷大)30:50.29
  5. 岸本 聖史 (4)(立命館大)30:31.68
  6. 岡崎 竜也 (4)(関西大)30:23.25
  7. 宮本 拓也 (2)(近畿大)30:41.41
  8. 山口 大樹 (3)(京都教育大)31:29.36
  9. 尾崎 拓 (3)(京都大)30:32.87
  10. 森 太一 (2)(立命館大)31:09.59
  11. 吉岡 裕紀 (4)(大阪体育大)30:36.94
  12. 坂東 剛 (2)(関西学院大)30:16.14
  13. 奥村 杏平 (3)(京都産業大)29:58.17
  14. 下迫田 啓太 (M1)(京都大)31:25.08
  15. 住谷 亮太 (3)(大阪体育大)30:34.06
  16. 下藤 真也 (M2)(大阪教育大)31:40.51
  17. 山口 晃平 (3)(関西大)31:05.31
  18. 野田 周吾 (3)(関西学院大)30:41.70
  19. 須山 正規 (4)(近畿大)30:49.19
  20. 酒井 翼 (4)(同志社大)30:43.28
  21. 寺西 雅俊 (4)(京都産業大)29:17.82
  22. 宇野 幹也 (3)(同志社大)31:46.75
  23. 野中 優志 (3)(関西学院大)29:18.59
  24. 日下 聖也 (2)(京都産業大)30:14.03
  25. 岩﨑 祐也 (3)(立命館大)30:46.79
  26. 寺田 圭佑 (4)(大阪体育大)31:43.47
  27. 米澤 玲 (4)(関西大)29:36.08

男子1部 110mH 予選

男子1部 110mH 予選1組

  1. 小林 文人 (4)(京都教育大)13.88
  2. 加藤 慶彦 (4)(立命館大)14.33
  3. 奥野 圭太朗 (4)(同志社大)14.40
  4. 佐藤 優斗 (M1)(京都大)15.20
  5. 中島 弘貴 (3)(関西大)15.27
  6. 谷崎 秀斗 (4)(びわスポ大)14.75
  7. 井上 稜祐 (1)(京都産業大)14.72

男子1部 110mH 予選2組

  1. 松井 由行 (3)(びわスポ大)15.18
  2. 鍵本 真啓 (3)(立命館大)13.90
  3. 宮本 崚平 (3)(大阪体育大)14.54
  4. 萩尾 竜也 (2)(京都産業大)14.47
  5. 高橋 直矢 (4)(関西大)14.76
  6. 三浦 成皓 (3)(関西学院大)14.30

男子1部 110mH 予選3組

  1. 吉本 達哉 (4)(関西大)14.55
  2. 野々村 修平 (M2)(大阪教育大)14.47
  3. 真鍋 渉 (2)(同志社大)15.14
  4. 大井 利希 (4)(大阪体育大)14.91
  5. 住友 壱星 (3)(関西学院大)14.03
  6. 相磯 維輝 (3)(立命館大)14.25

男子1部 110mH 予選4組

  1. 畑中 悠志 (4)(大阪体育大)14.03
  2. 田中 昂 (M2)(大阪教育大)14.68
  3. 上村 竜司 (2)(関西学院大)14.23
  4. 小林 隼 (2)(京都教育大)14.49
  5. 松城 辰哉 (3)(近畿大)14.83
  6. 野村 賢也 (3)(龍谷大)15.07

男子1部 400mH 予選

男子1部 400mH 予選1組

  1. 新城 雄基 (2)(同志社大)52.64
  2. 小原 吏貴 (1)(立命館大)51.78
  3. 志摩 有哉 (2)(関西学院大)52.02
  4. 近藤 海斗 (1)(龍谷大)52.93
  5. 馬場 直希 (3)(大阪体育大)54.55
  6. 大林 督享 (3)(近畿大)50.18
  7. 平田 航典 (3)(大阪教育大)54.10

男子1部 400mH 予選2組

  1. 井上 駆 (3)(立命館大)50.64
  2. 白本 和久 (3)(京都産業大)52.45
  3. 山本 研司 (1)(近畿大)52.09
  4. 田中 拓真 (2)(同志社大)54.64
  5. 新村 航輝 (4)(京都大)53.02
  6. 戸村 貴史 (4)(京都教育大)51.92

男子1部 400mH 予選3組

  1. 今滝 忠男 (4)(関西大)53.09
  2. 高橋 祐満 (3)(近畿大)51.45
  3. 氷上 俊平 (2)(関西学院大)52.40
  4. 亀井 舜 (4)(びわスポ大)53.75
  5. 加藤 慶彦 (4)(立命館大)52.26
  6. 上野 晃平 (4)(同志社大)50.80

男子1部 400mH 予選4組

  1. 久保 理英 (M2)(京都教育大)51.07
  2. 早川 尚希 (4)(大阪体育大)53.84
  3. 本間 匡 (3)(京都産業大)53.17
  4. 奥出 大貴 (4)(びわスポ大)52.39
  5. 道下 幸平 (2)(龍谷大)52.33
  6. 山本 諒 (3)(関西学院大)51.21

男子1部 3000mSC タイムレース

男子1部 3000mSC タイムレース1組

  1. 稲垣 達也 (4)(京都大) 9:29.72
  2. 杉森 勇太 (4)(大阪教育大) 9:37.42
  3. 長谷川 大智 (2)(京都大) 9:33.36
  4. 松尾 広之 (3)(同志社大) 9:29.37
  5. 浦田 源基 (4)(立命館大) 9:39.73
  6. 吉野 駆流 (2)(大阪体育大) 9:29.56
  7. 山田 光希 (1)(同志社大) 9:30.51
  8. 山田 卓也 (4)(京都教育大) 9:37.53
  9. 八木 拓実 (1)(龍谷大) 9:29.08

男子1部 3000mSC タイムレース2組

  1. 乾 拓馬 (4)(関西学院大) 8:54.31
  2. 清水 大幹 (M1)(京都教育大) 9:28.23
  3. 宇野 幹也 (3)(同志社大) 9:05.50
  4. 岡野 颯斗 (4)(京都大) 9:12.97
  5. 楠木 太一 (3)(龍谷大) 9:18.15
  6. 坂本 恍朔 (1)(大阪教育大) 9:11.05
  7. 奥田 凌平 (2)(龍谷大) 9:23.37
  8. 藤岡 勇貴 (2)(関西学院大) 8:50.68
  9. 日吉 遼 (3)(立命館大) 9:12.50
  10. 小嶋 一魁 (2)(関西学院大) 9:08.28

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

  1. 植田 孝啓 (2)(龍谷大)44:35.51
  2. 菅浪 裕也 (3)(びわスポ大)41:11.97
  3. 持田 顕人 (1)(同志社大)20:35.08
  4. 秋本 啓太 (2)(京都大)44:32.38
  5. 尾関 允崇 (3)(同志社大)43:57.49
  6. 山西 利和 (3)(京都大)39:28.63
  7. 森田 靖 (1)(龍谷大)20:08.69
  8. 大東 優太 (3)(びわスポ大)45:33.46
  9. 清水 陽介 (4)(同志社大)42:40.35
  10. 櫛田 昇吾 (1)(関西学院大)23:46.80
  11. 小脇 康平 (3)(龍谷大)41:30.35
  12. 木戸 大智 (3)(関西学院大)43:56.09
  13. 塩屋 陸 (1)(びわスポ大)43:30.40
  14. 大本 康平 (3)(京都大)43:25.45

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

  1. 京都教育大
  2. 京都産業大
  3. 関西大
  4. 京都大
  5. 関西学院大
  6. 大阪体育大

男子1部 4×100m 予選2組

  1. 近畿大
  2. 同志社大
  3. びわスポ大
  4. 立命館大
  5. 大阪教育大
  6. 龍谷大

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

  1. 京都教育大
  2. びわスポ大
  3. 近畿大
  4. 関西学院大
  5. 関西大
  6. 京都産業大

男子1部 4×400m 予選2組

  1. 同志社大
  2. 大阪教育大
  3. 大阪体育大
  4. 龍谷大
  5. 立命館大
  6. 京都大

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

  1. 藤田 渓太郎 (1)(立命館大) 2m16
  2. 堀 翔太 (3)(大阪体育大) 2m00
  3. 白男川 歩 (3)(同志社大) 2m08
  4. 千賀 拓 (4)(びわスポ大) 2m00
  5. 堀 一槻 (4)(関西大) 2m08
  6. 上村 太一 (2)(びわスポ大) 1m95
  7. 吉田 泰正 (2)(大阪体育大) 2m05
  8. 鹿野 太我 (3)(関西学院大) 1m95
  9. 境内 航 (3)(同志社大) 2m13
  10. 梶谷 禎 (3)(大阪体育大) 2m05
  11. 大谷 昇輝 (4)(関西学院大) 2m00
  12. 家山 祐輝 (2)(立命館大) 1m95
  13. 田中 雅貴 (3)(びわスポ大) 2m00
  14. 井戸田 峻 (4)(同志社大) 2m12
  15. 竹村 慎之介 (3)(関西学院大) 2m10
  16. 清水 栄人 (3)(関西大) 1m95
  17. 長澤 涼介 (3)(京都教育大) 1m95
  18. 西田 修也 (4)(龍谷大) 2m05
  19. 永井 聖 (2)(龍谷大) 1m95

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝1組

  1. 山方 諒平 (M2)(大阪教育大) 5m30
  2. 馬場 爽 (1)(大阪体育大) 4m70
  3. 日置 健也 (4)(関西学院大) 5m10
  4. 澤 薫 (3)(京都大) 4m61
  5. 大久保 圭介 (1)(関西学院大) 5m15
  6. 富田 信司 (3)(大阪体育大) 4m90
  7. 石川 明斗 (3)(関西学院大) 5m00
  8. 板東 歓揮 (4)(びわスポ大) 4m80
  9. 田熊 友樹 (3)(大阪体育大) 4m80

男子1部 棒高跳 決勝2組

  1. 加川 涼真 (4)(びわスポ大) 4m60
  2. 西崎 一哉 (3)(同志社大) 4m20
  3. 佐藤 慶 (3)(関西大) 4m20
  4. 嶋﨑 吉孝 (3)(びわスポ大) 4m60
  5. 飛鷹 卓 (1)(同志社大) 4m40
  6. 千藤 瑛司 (1)(大阪教育大) 4m60
  7. 川間 羅聖 (2)(同志社大) 4m50
  8. 尾崎 巧 (4)(龍谷大) 4m40
  9. 辻 祐喜 (3)(龍谷大) 4m50
  10. 松能 健一郎 (M2)(京都教育大) 4m20

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝1組

  1. 足達 一馬 (1)(関西学院大) 7m76
  2. 森田 拓也 (4)(近畿大) 7m39
  3. 西村 優汰 (M2)(京都大) 7m35
  4. 遠藤 泰司 (1)(立命館大) 7m62
  5. 辻本 嘉和 (2)(関西大) 7m52
  6. 青山 耕也 (4)(立命館大) 7m61
  7. 上田 健輔 (4)(関西学院大) 7m40
  8. 石田 真也 (M1)(京都大) 7m48
  9. 大川 亮 (2)(立命館大) 7m31
  10. 廣田 英一郎 (4)(関西学院大) 7m45
  11. 渡辺 祥 (M1)(京都大) 7m48
  12. 高橋 克毅 (3)(同志社大) 7m31

男子1部 走幅跳 決勝2組

  1. 島岡 大貴 (3)(近畿大) 7m21
  2. 入江 信也 (3)(関西大) 7m19
  3. 藤原 僚二 (4)(びわスポ大) 7m16
  4. 井上 拓哉 (3)(関西大) 7m18
  5. 林 冴唯正 (1)(同志社大) 6m94
  6. 名村 和希 (4)(大阪体育大) 7m12
  7. 大橋 廉 (2)(大阪体育大) 7m24
  8. 八木 一晃 (2)(龍谷大) 7m23
  9. 川崎 庄太郎 (M2)(大阪教育大) 7m08
  10. 水野 貴之 (4)(同志社大) 7m22
  11. 伊坂 孟紘 (3)(大阪体育大) 7m14
  12. 小野 武蔵 (1)(びわスポ大) 7m21
  13. 正司 尚暉 (4)(びわスポ大) 7m04

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝1組

  1. 髙橋 佑悟 (3)(立命館大) 16m06
  2. 山岡 隆央 (M1)(京都大) 14m98
  3. 斎田 将之介 (4)(関西学院大) 15m80
  4. 板西 佑介 (M2)(大阪教育大) 15m20
  5. 藤原 僚二 (4)(びわスポ大) 15m17
  6. 渡辺 祥 (M1)(京都大) 15m23
  7. 森下 浩平 (4)(関西学院大) 15m63
  8. 原田 睦希 (2)(立命館大) 15m53
  9. 谷 真三朗 (4)(関西学院大) 15m57
  10. 田中 駿平 (2)(立命館大) 15m15
  11. 宮田 弘輝 (4)(関西大) 15m30
  12. 荻原 徹 (2)(大阪教育大) 14m95
  13. 元村 和彦 (4)(大阪体育大) 14m81

男子1部 三段跳 決勝2組

  1. 久保田 倫宇 (4)(大阪体育大) 14m68
  2. 国友 亮太 (4)(関西大) 14m08
  3. 松下 隼人 (4)(京都大) 14m18
  4. 水野 貴之 (4)(同志社大) 14m60
  5. 西澤 明生 (2)(龍谷大) 14m19
  6. 前川 聖史 (1)(大阪教育大) 14m48
  7. 林 冴唯正 (1)(同志社大) 14m21
  8. 正司 尚暉 (4)(びわスポ大) 14m30
  9. 菅原 慎平 (1)(京都教育大) 14m44
  10. 仲田 博樹 (3)(大阪体育大) 14m07
  11. 仲島 郁臣 (3)(びわスポ大) 14m05
  12. 山田 剛嗣 (1)(京都教育大) 14m02
  13. 林 佑弥 (2)(近畿大) 14m00

男子1部 砲丸投 決勝

男子1部 砲丸投 決勝

  1. 金原 裕太 (4)(京都産業大) 13m89
  2. 宮下 洸大 (2)(立命館大) 13m46
  3. 下坂 啓 (1)(同志社大) 12m65
  4. 大矢 崇明 (3)(同志社大) 15m52
  5. 大輪 哲也 (4)(立命館大) 15m47
  6. 岸谷 健太郎 (3)(大阪体育大) 14m50
  7. 花田 優平 (M2)(京都教育大) 14m96
  8. 可西 教秀 (4)(関西大) 13m00
  9. 森 大輝 (3)(大阪体育大) 14m31
  10. 山本 剛士 (3)(龍谷大) 13m75
  11. 渡辺 真規 (4)(びわスポ大) 12m58
  12. 小西 雄大 (1)(関西大) 12m89
  13. 岸本 雄介 (3)(大阪体育大) 14m70
  14. 梶谷 達郎 (3)(京都教育大) 13m07

男子1部 円盤投 決勝

男子1部 円盤投 決勝

  1. 小島 宙大 (2)(同志社大) 39m26
  2. 岡崎 一輝 (1)(立命館大) 38m83
  3. 檀野 俊 (M2)(大阪教育大) 40m57
  4. 伊佐地 亮介 (4)(大阪体育大) 45m10
  5. 田野 晟 (4)(びわスポ大) 38m43
  6. 澤邊 翔平 (3)(大阪体育大) 44m77
  7. 細谷 海人 (3)(びわスポ大) 41m89
  8. 杁本 裕貴 (3)(関西学院大) 45m14
  9. 梶谷 達郎 (3)(京都教育大) 43m34
  10. 竹村 勇二 (1)(龍谷大) 36m77
  11. 和南 悠太 (3)(大阪体育大) 40m57
  12. 久保田健一郎 (3)(関西大) 43m47
  13. 花田 優平 (M2)(京都教育大) 50m08
  14. 森垣 和也 (3)(大阪教育大) 37m92
  15. 田中 涼太 (2)(京都産業大) 41m85
  16. 福井 智幸 (1)(関西学院大) 37m83

男子1部 ハンマー投 決勝

男子1部 ハンマー投 決勝

  1. 浅野 智司 (3)(京都大) 39m30
  2. 久家 辰也 (3)(京都産業大) 61m13
  3. 宝本 眞也 (4)(立命館大) 54m62
  4. 赤澤 翔也 (4)(びわスポ大) 54m60
  5. 金原 裕太 (4)(京都産業大) 64m76
  6. 田村 朋暉 (2)(立命館大) 55m54
  7. 兒島 和希 (2)(龍谷大) 45m18
  8. 宮下 洸大 (2)(立命館大) 51m43
  9. 西平 守将 (4)(びわスポ大) 55m26
  10. 矢野 和宏 (4)(びわスポ大) 54m67
  11. 戸田 竣也 (4)(関西学院大) 39m53
  12. 森 大輝 (3)(大阪体育大) 61m60
  13. 川勝 崇弘 (2)(京都産業大) 54m07
  14. 森垣 和也 (3)(大阪教育大) 58m19
  15. 吉野 健太朗 (3)(大阪体育大) 60m52
  16. 住岡 優志 (3)(大阪体育大) 56m72

男子1部 やり投 決勝

男子1部 やり投 決勝

  1. 林田 竜歩 (2)(京都産業大) 63m71
  2. 松村 敬司 (3)(京都産業大) 64m78
  3. 中西 啄真 (4)(大阪体育大) 77m64
  4. 冨安 浩太 (4)(大阪体育大) 73m67
  5. 堤 信敬 (4)(同志社大) 66m06
  6. 辰巳 元気 (2)(関西大) 65m29
  7. 寒川 建之介 (4)(大阪体育大) 70m86
  8. 中山 奎吾 (2)(京都大) 58m75
  9. 上ノ坊 健 (3)(関西学院大) 61m69
  10. 小林 隼 (5)(関西大) 69m00
  11. 石田 康登 (M3)(大阪教育大) 68m12
  12. 泉田 英泰 (2)(びわスポ大) 61m68
  13. 山田 星一 (2)(立命館大) 57m79
  14. 小島 宙大 (2)(同志社大) 63m37
  15. 松本 大誠 (2)(立命館大) 60m19
  16. 剣山 優斗 (4)(京都産業大) 62m84
  17. 室田 恭佑 (4)(びわスポ大) 62m19
  18. 伊佐 嘉矩 (M2)(大阪教育大) 59m94

男子1部 十種競技

  1. 森本 公人 (M1)(大阪教育大) 7095
  2. 中村 泰輔 (5)(関西学院大) 7015
  3. 乾 大輔 (3)(関西学院大) 6914
  4. 下司 剛久 (4)(関西学院大) 6822
  5. 伊佐 嘉矩 (M2)(大阪教育大) 6697
  6. 檀野 俊 (M2)(大阪教育大) 6659
  7. 黒田 貴稔 (3)(びわスポ大) 6649
  8. 坂口 透 (3)(大阪体育大) 6443
  9. 安形 響介 (4)(大阪体育大) 6227
  10. 渡邉 大輝 (3)(京都教育大) 6144
  11. 松井 祐樹 (3)(大阪体育大) 5988
  12. 澤 薫 (3)(京都大) 5848
  13. 野町 祐輝 (3)(同志社大) 5760
  14. 松梨 陽介 (3)(京都教育大) 5616
  15. 藤原 涼雅 (2)(立命館大) 5601
  16. 別宮 拓実 (1)(同志社大) 5466
  17. 田中 将也 (1)(京都教育大) 4960

男子1部 十種100m

男子1部 十種100m 1組

  1. 黒田 貴稔 (3)(びわスポ大)
  2. 坂口 透 (3)(大阪体育大)
  3. 中村 泰輔 (5)(関西学院大)
  4. 澤 薫 (3)(京都大)
  5. 森本 公人 (M1)(大阪教育大)
  6. 安形 響介 (4)(大阪体育大)

男子1部 十種100m 2組

  1. 藤原 涼雅 (2)(立命館大)
  2. 田中 将也 (1)(京都教育大)
  3. 下司 剛久 (4)(関西学院大)
  4. 渡邉 大輝 (3)(京都教育大)
  5. 乾 大輔 (3)(関西学院大)
  6. 松梨 陽介 (3)(京都教育大)

男子1部 十種100m 3組

  1. 松井 祐樹 (3)(大阪体育大)
  2. 別宮 拓実 (1)(同志社大)
  3. 檀野 俊 (M2)(大阪教育大)
  4. 野町 祐輝 (3)(同志社大)
  5. 伊佐 嘉矩 (M2)(大阪教育大)

男子1部 十種走幅跳

男子1部 十種走幅跳 1組

  1. 乾 大輔 (3)(関西学院大)
  2. 中村 泰輔 (5)(関西学院大)
  3. 坂口 透 (3)(大阪体育大)
  4. 澤 薫 (3)(京都大)
  5. 下司 剛久 (4)(関西学院大)
  6. 森本 公人 (M1)(大阪教育大)
  7. 黒田 貴稔 (3)(びわスポ大)
  8. 渡邉 大輝 (3)(京都教育大)

男子1部 十種走幅跳 2組

  1. 伊佐 嘉矩 (M2)(大阪教育大)
  2. 別宮 拓実 (1)(同志社大)
  3. 松井 祐樹 (3)(大阪体育大)
  4. 田中 将也 (1)(京都教育大)
  5. 松梨 陽介 (3)(京都教育大)
  6. 檀野 俊 (M2)(大阪教育大)
  7. 安形 響介 (4)(大阪体育大)
  8. 野町 祐輝 (3)(同志社大)
  9. 藤原 涼雅 (2)(立命館大)

男子1部 十種砲丸投

男子1部 十種砲丸投 1組

  1. 田中 将也 (1)(京都教育大)
  2. 別宮 拓実 (1)(同志社大)
  3. 藤原 涼雅 (2)(立命館大)
  4. 松梨 陽介 (3)(京都教育大)
  5. 野町 祐輝 (3)(同志社大)
  6. 澤 薫 (3)(京都大)
  7. 松井 祐樹 (3)(大阪体育大)
  8. 渡邉 大輝 (3)(京都教育大)
  9. 安形 響介 (4)(大阪体育大)
  10. 坂口 透 (3)(大阪体育大)
  11. 黒田 貴稔 (3)(びわスポ大)
  12. 檀野 俊 (M2)(大阪教育大)
  13. 下司 剛久 (4)(関西学院大)
  14. 中村 泰輔 (5)(関西学院大)
  15. 森本 公人 (M1)(大阪教育大)
  16. 乾 大輔 (3)(関西学院大)
  17. 伊佐 嘉矩 (M2)(大阪教育大)

男子1部 十種走高跳

男子1部 十種走高跳 1組

  1. 下司 剛久 (4)(関西学院大)
  2. 中村 泰輔 (5)(関西学院大)
  3. 坂口 透 (3)(大阪体育大)
  4. 森本 公人 (M1)(大阪教育大)
  5. 渡邉 大輝 (3)(京都教育大)
  6. 乾 大輔 (3)(関西学院大)
  7. 別宮 拓実 (1)(同志社大)
  8. 藤原 涼雅 (2)(立命館大)

男子1部 十種走高跳 2組

  1. 田中 将也 (1)(京都教育大)
  2. 黒田 貴稔 (3)(びわスポ大)
  3. 松井 祐樹 (3)(大阪体育大)
  4. 松梨 陽介 (3)(京都教育大)
  5. 澤 薫 (3)(京都大)
  6. 野町 祐輝 (3)(同志社大)
  7. 伊佐 嘉矩 (M2)(大阪教育大)
  8. 安形 響介 (4)(大阪体育大)
  9. 檀野 俊 (M2)(大阪教育大)

男子1部 十種400m

男子1部 十種400m 1組

  1. 坂口 透 (3)(大阪体育大)
  2. 藤原 涼雅 (2)(立命館大)
  3. 下司 剛久 (4)(関西学院大)
  4. 黒田 貴稔 (3)(びわスポ大)
  5. 森本 公人 (M1)(大阪教育大)
  6. 中村 泰輔 (5)(関西学院大)

男子1部 十種400m 2組

  1. 松井 祐樹 (3)(大阪体育大)
  2. 松梨 陽介 (3)(京都教育大)
  3. 安形 響介 (4)(大阪体育大)
  4. 澤 薫 (3)(京都大)
  5. 乾 大輔 (3)(関西学院大)
  6. 野町 祐輝 (3)(同志社大)

男子1部 十種400m 3組

  1. 檀野 俊 (M2)(大阪教育大)
  2. 田中 将也 (1)(京都教育大)
  3. 伊佐 嘉矩 (M2)(大阪教育大)
  4. 別宮 拓実 (1)(同志社大)
  5. 渡邉 大輝 (3)(京都教育大)

男子1部 十種110mH

男子1部 十種110mH 1組

  1. 森本 公人 (M1)(大阪教育大)
  2. 下司 剛久 (4)(関西学院大)
  3. 坂口 透 (3)(大阪体育大)
  4. 乾 大輔 (3)(関西学院大)
  5. 伊佐 嘉矩 (M2)(大阪教育大)
  6. 中村 泰輔 (5)(関西学院大)

男子1部 十種110mH 2組

  1. 松井 祐樹 (3)(大阪体育大)
  2. 檀野 俊 (M2)(大阪教育大)
  3. 別宮 拓実 (1)(同志社大)
  4. 黒田 貴稔 (3)(びわスポ大)
  5. 安形 響介 (4)(大阪体育大)
  6. 渡邉 大輝 (3)(京都教育大)

男子1部 十種110mH 3組

  1. 田中 将也 (1)(京都教育大)
  2. 藤原 涼雅 (2)(立命館大)
  3. 野町 祐輝 (3)(同志社大)
  4. 松梨 陽介 (3)(京都教育大)
  5. 澤 薫 (3)(京都大)

男子1部 十種円盤投

男子1部 十種円盤投 1組

  1. 田中 将也 (1)(京都教育大)
  2. 別宮 拓実 (1)(同志社大)
  3. 藤原 涼雅 (2)(立命館大)
  4. 松梨 陽介 (3)(京都教育大)
  5. 野町 祐輝 (3)(同志社大)
  6. 澤 薫 (3)(京都大)
  7. 松井 祐樹 (3)(大阪体育大)
  8. 渡邉 大輝 (3)(京都教育大)
  9. 安形 響介 (4)(大阪体育大)
  10. 坂口 透 (3)(大阪体育大)
  11. 黒田 貴稔 (3)(びわスポ大)
  12. 檀野 俊 (M2)(大阪教育大)
  13. 下司 剛久 (4)(関西学院大)
  14. 中村 泰輔 (5)(関西学院大)
  15. 森本 公人 (M1)(大阪教育大)
  16. 乾 大輔 (3)(関西学院大)
  17. 伊佐 嘉矩 (M2)(大阪教育大)

男子1部 十種棒高跳

男子1部 十種棒高跳 1組

  1. 安形 響介 (4)(大阪体育大)
  2. 坂口 透 (3)(大阪体育大)
  3. 澤 薫 (3)(京都大)
  4. 乾 大輔 (3)(関西学院大)
  5. 中村 泰輔 (5)(関西学院大)
  6. 下司 剛久 (4)(関西学院大)
  7. 檀野 俊 (M2)(大阪教育大)
  8. 黒田 貴稔 (3)(びわスポ大)
  9. 森本 公人 (M1)(大阪教育大)
  10. 伊佐 嘉矩 (M2)(大阪教育大)

男子1部 十種棒高跳 2組

  1. 渡邉 大輝 (3)(京都教育大)
  2. 松井 祐樹 (3)(大阪体育大)
  3. 野町 祐輝 (3)(同志社大)
  4. 松梨 陽介 (3)(京都教育大)
  5. 田中 将也 (1)(京都教育大)
  6. 藤原 涼雅 (2)(立命館大)
  7. 別宮 拓実 (1)(同志社大)

男子1部 十種やり投

男子1部 十種やり投 1組

  1. 田中 将也 (1)(京都教育大)
  2. 別宮 拓実 (1)(同志社大)
  3. 藤原 涼雅 (2)(立命館大)
  4. 松梨 陽介 (3)(京都教育大)
  5. 野町 祐輝 (3)(同志社大)
  6. 澤 薫 (3)(京都大)
  7. 松井 祐樹 (3)(大阪体育大)
  8. 渡邉 大輝 (3)(京都教育大)
  9. 安形 響介 (4)(大阪体育大)
  10. 坂口 透 (3)(大阪体育大)
  11. 黒田 貴稔 (3)(びわスポ大)
  12. 檀野 俊 (M2)(大阪教育大)
  13. 下司 剛久 (4)(関西学院大)
  14. 中村 泰輔 (5)(関西学院大)
  15. 森本 公人 (M1)(大阪教育大)
  16. 乾 大輔 (3)(関西学院大)
  17. 伊佐 嘉矩 (M2)(大阪教育大)

関西インカレ2016【男子2部】スタートリスト

ここからは、男子2部のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は出場資格記録です。

男子2部 100m 予選

男子2部 100m 予選1組

  1. 美馬 裕介 (2)(大阪工業大)11.37
  2. 東 有季 (1)(明治国医大)10.99
  3. 坂井 大輔 (4)(天理大)11.40
  4. 首藤 健 (1)(大阪市立大)10.97
  5. 戸田 富貴 (4)(摂南大)10.72
  6. 五十嵐 友輔 (5)(京都医科大)11.16
  7. 荘埜 太一 (1)(桃山学院大)11.12

男子2部 100m 予選2組

  1. 土居 諒馬 (2)(大阪経済大)11.38
  2. 仲田 雄哉 (3)(大阪商業大)11.09
  3. 熊谷 成将 (2)(天理大)10.75
  4. 斎藤 薫 (1)(明治国医大)11.37
  5. 宮崎 喬平 (2)(大阪府立大)11.18
  6. 近石 宙暉 (2)(流通科学大)10.97
  7. 山瀬 喜雅 (4)(甲南大)10.99

男子2部 100m 予選3組

  1. 澤 知弥 (2)(摂南大)11.18
  2. 伊達 優将 (4)(大阪産業大)11.08
  3. 地藏 敬寛 (1)(大阪成蹊大)10.99
  4. 毛利 貫汰 (1)(天理大)10.78
  5. 土肥 惇平 (3)(奈良教育大)11.41
  6. 松下 怜矢 (2)(大阪市立大)11.37
  7. 戸田 靖章 (4)(大阪商業大)10.95

男子2部 100m 予選4組

  1. 大谷 成 (4)(関西外語大)11.35
  2. 都築 裕一朗 (3)(びわ学大)11.08
  3. 小野 恭祐 (1)(大阪商業大)10.99
  4. 橋本 貴史 (3)(大阪産業大)10.78
  5. 井上 亮 (4)(滋賀県立大)11.45
  6. 嶋田 祥久 (M1)(大阪府立大)10.93
  7. 堀江 隼輔 (3)(大阪国際大)11.20

男子2部 100m 予選5組

  1. 岨 政輝 (4)(大阪大谷大)11.34
  2. 金子 弘樹 (1)(大阪産業大)10.92
  3. 近藤 佑哉 (2)(神戸大)11.00
  4. 岡野 将幸 (4)(兵庫県立大)11.07
  5. 水原 健太 (3)(流通科学大)11.21
  6. 藤原 宇央 (4)(大阪大)10.79
  7. 藤浪 正季 (3)(京都工繊大)11.46

男子2部 100m 予選6組

  1. 小口 伸 (4)(大阪大)10.81
  2. 四戸 莞嗣 (2)(京都府立大)11.22
  3. 赤穂 凌 (4)(神戸学院大)11.46
  4. 山内 峻 (2)(太成学院大)11.56
  5. 中村 大地 (2)(大阪国際大)10.91
  6. 永田 遼 (4)(神戸大)11.01
  7. 藤﨑 泰貴 (2)(佛教大)11.34
  8. 名倉 義貴 (4)(和歌山大)11.02

男子2部 100m 予選7組

  1. 井戸 壮太 (M1)(和歌山大)10.89
  2. 和田 将志 (M1)(大阪大)10.82
  3. 水野 翔太 (2)(神戸大)11.24
  4. 數田 裕二 (3)(阪南大)11.46
  5. 岡 将太 (4)(太成学院大)11.04
  6. 加古 裕馬 (1)(神戸学院大)11.05
  7. 衛藤 豪 (2)(甲南大)11.33
  8. 赤田 将 (4)(滋賀医科大)11.56

男子2部 100m 予選8組

  1. 田中 将太 (2)(大阪成蹊大)11.53
  2. 津田 拓也 (3)(摂南大)11.04
  3. 佐藤 文哉 (3)(滋賀大)11.30
  4. 高津 良平 (4)(大阪市立大)10.86
  5. 石田 那月 (1)(大阪国際大)10.84
  6. 川津 良太 (4)(大阪学院大)11.28
  7. 立野 大空 (1)(追手門学大)11.02
  8. 上野山 和真 (3)(和歌山大)11.52

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組

  1. 藤原 健太郎 (M2)(大阪市立大)21.54
  2. 西川 晃輝 (4)(京都外語大)22.36
  3. 田中 康湧 (2)(京都府立大)22.36
  4. 吉永 史哉 (4)(摂南大)21.99
  5. 井面 利昂 (4)(大阪大)22.03
  6. 斎藤 薫 (1)(明治国医大)22.67
  7. 山内 峻 (2)(太成学院大)23.25
  8. 都築 裕一朗 (3)(びわ学大)22.58

男子2部 200m 予選2組

  1. 戸田 富貴 (4)(摂南大)21.58
  2. 伊達 優将 (4)(大阪産業大)22.36
  3. 玉置 智也 (2)(甲南大)21.95
  4. 嶋田 祥久 (M1)(大阪府立大)22.04
  5. 北川 慎一郎 (1)(大阪国際大)22.23
  6. 深井 健司 (3)(大阪市立大)22.81
  7. 大岩 尚輝 (2)(大谷大)23.17
  8. 橋本 侑也 (2)(神戸学院大)22.55

男子2部 200m 予選3組

  1. 高津 良平 (4)(大阪市立大)22.04
  2. 溝渕 政斗 (1)(摂南大)22.27
  3. 田中 基偉 (M1)(京都工繊大)23.09
  4. 定道 大成 (2)(大阪学院大)22.54
  5. 藤原 宇央 (4)(大阪大)21.69
  6. 飯田 隼平 (2)(大阪経済大)22.86
  7. 金子 弘樹 (1)(大阪産業大)21.89
  8. 辻田 魁人 (2)(大阪大谷大)22.38

男子2部 200m 予選4組

  1. 名倉 義貴 (4)(和歌山大)22.27
  2. 毛利 貫汰 (1)(天理大)21.75
  3. 山瀬 喜雅 (4)(甲南大)21.89
  4. 山川 公啓 (4)(桃山学院大)23.02
  5. 近藤 佑哉 (2)(神戸大)22.39
  6. 桂田 捷暉 (2)(大阪国際大)22.06
  7. 大堀 広平 (5)(奈良医科大)22.91
  8. 新谷 隆晟 (4)(滋賀大)22.53

男子2部 200m 予選5組

  1. 戸田 靖章 (4)(大阪商業大)21.83
  2. 姫野 涼介 (1)(大阪産業大)21.75
  3. 熊谷 成将 (2)(天理大)22.43
  4. 新井 拓海 (3)(大阪工業大)22.52
  5. 西林 挑 (1)(関西外語大)22.22
  6. 平間 伸太朗 (3)(佛教大)22.99
  7. 加古 裕馬 (1)(神戸学院大)22.10
  8. 伊部 友洋 (4)(京都医科大)22.94

男子2部 200m 予選6組

  1. 近藤 巧 (3)(甲南大)22.94
  2. 田中 宏侑 (4)(天理大)21.82
  3. 品田 和輝 (3)(流通科学大)22.48
  4. 黒田 丈一郎 (3)(大阪府立大)22.94
  5. 高塚 誠司 (4)(大阪大)21.83
  6. 植田 司朗 (2)(大阪商業大)22.49
  7. 濱崎 康祐 (1)(大阪学院大)22.11
  8. 細井 颯馬 (3)(兵庫県立大)22.18

男子2部 400m 予選

男子2部 400m 予選1組

  1. 桒垣 威千介 (2)(神戸医福大)49.77
  2. 西島 辰哉 (3)(大阪商業大)51.49
  3. 高木 一希 (2)(大阪経済大)51.58
  4. 駒井 智己 (3)(大阪府立大)48.67
  5. 三原 泰起 (3)(甲南大)47.64
  6. 植田 悠貴 (4)(神戸大)48.82
  7. 徳田 和優 (1)(大阪市立大)49.51

男子2部 400m 予選2組

  1. 青山 拓磨 (3)(京都工繊大)51.43
  2. 西川 晃輝 (4)(京都外語大)48.93
  3. 瓜生田 将矢 (M1)(奈良教育大)48.61
  4. 中津 颯斗 (2)(大阪国際大)49.45
  5. 神達 弘樹 (3)(甲南大)49.57
  6. 松本 倫太朗 (1)(大阪市立大)48.07
  7. 森元 大道 (2)(大谷大)51.59

男子2部 400m 予選3組

  1. 山瀬 喜雅 (4)(甲南大)48.95
  2. 平間 伸太朗 (3)(佛教大)51.64
  3. 小林 慶弘 (M2)(兵庫県立大)48.57
  4. 池田 祥樹 (2)(大阪国際大)48.08
  5. 緒方 政弥 (3)(神戸国際大)49.80
  6. 佐野 佑城 (3)(大阪大)49.42
  7. 竹島 周平 (2)(神戸大)51.08

男子2部 400m 予選4組

  1. 伊藤 司 (3)(大阪学院大)51.76
  2. 田中 宏侑 (4)(天理大)49.04
  3. 高塚 誠司 (4)(大阪大)48.13
  4. 長﨑 孝次郎 (3)(兵庫県立大)50.94
  5. 里見 悠 (1)(大阪産業大)48.29
  6. 山口 風雅 (4)(摂南大)49.42
  7. 品田 和輝 (3)(流通科学大)49.86

男子2部 400m 予選5組

  1. 橋本 哲児 (4)(京都外語大)51.64
  2. 井上 剛 (1)(大阪市立大)48.47
  3. 木本 勇気 (2)(天理大)49.82
  4. 高田 昌人 (M1)(大阪府立大)48.16
  5. 真嶋 翼 (3)(和歌山大)50.91
  6. 植田 裕介 (3)(大阪産業大)49.39
  7. 定道 大成 (2)(大阪学院大)49.12

男子2部 400m 予選6組

  1. 内田 純也 (3)(滋賀大)50.03
  2. 中田 剣 (3)(大阪府立大)49.33
  3. 竹島 伸行 (4)(大阪産業大)48.26
  4. 佐藤 弘樹 (3)(大阪大)49.12
  5. 名倉 義貴 (4)(和歌山大)48.56
  6. 山川 公啓 (4)(桃山学院大)50.49

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

  1. 内田 純也 (3)(滋賀大) 1:55.61
  2. 山川 敬大 (3)(滋賀県立大) 2:00.76
  3. 加藤 剛 (3)(大阪産業大) 1:58.58
  4. 植田 悠貴 (4)(神戸大) 1:51.25
  5. 横田 凱斗 (2)(大阪大) 1:56.27
  6. 細江 雄飛 (4)(京都府立大) 2:00.90
  7. 上野 誉尚 (4)(摂南大) 1:58.38

男子2部 800m 予選2組

  1. 脇川 大誠 (2)(神戸大) 1:58.17
  2. 駒井 智己 (3)(大阪府立大) 1:55.74
  3. 谷口 雄哉 (3)(兵庫教育大) 1:58.95
  4. 北浦 佑次 (3)(大阪工業大) 1:56.44
  5. 西野 亮 (3)(天理大) 2:00.63
  6. 林 幸佑 (3)(兵庫県立大) 2:00.91
  7. 上田 啓太 (2)(大阪市立大) 1:53.37

男子2部 800m 予選3組

  1. 久住 健一 (2)(大阪府立大) 1:59.02
  2. 村上 彬央 (3)(桃山学院大) 2:00.91
  3. 首藤 太志 (3)(大阪市立大) 1:53.51
  4. 松浦 智史 (6)(滋賀医科大) 2:01.65
  5. 笠川 葵 (2)(佛教大) 2:00.21
  6. 川植 大輝 (3)(神戸大) 1:56.01
  7. 友廣 大希 (1)(京都工繊大) 1:57.94
  8. 田中 章吾 (M2)(大阪大) 1:56.62

男子2部 800m 予選4組

  1. 片岡 佑太 (3)(流通科学大) 1:57.19
  2. 酒井 鷹平 (4)(奈良医科大) 2:01.06
  3. 美濃 優人 (2)(大阪国際大) 1:53.67
  4. 中本 裕也 (2)(滋賀大) 2:00.07
  5. 北村 翔 (2)(大阪工業大) 1:54.82
  6. 黒田 悠斗 (3)(甲南大) 1:59.50
  7. 八幡 聖人 (3)(和歌山大) 2:01.51
  8. 桒垣 威千介 (2)(神戸医福大) 1:57.65

男子2部 800m 予選5組

  1. 西本 賢良 (1)(佛教大) 1:57.20
  2. 影山 拓海 (1)(大阪国際大) 1:56.71
  3. 苅谷 匠 (2)(大阪市立大) 1:59.65
  4. 小林 毅郎 (3)(神戸学院大) 2:01.26
  5. 岩崎 涼 (3)(兵庫教育大) 1:53.96
  6. 木村 洋介 (3)(京都医科大) 2:01.44
  7. 前野 貴昭 (3)(大阪電通大) 1:59.75
  8. 渡辺 壮流 (3)(大阪大) 1:54.43

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

  1. 新宮 涼介 (1)(びわ学大) 4:10.96
  2. 谷口 雄哉 (3)(兵庫教育大) 4:06.42
  3. 田野 遥士 (3)(兵庫県立大) 4:01.74
  4. 藤山 悠斗 (3)(大阪経済大) 3:56.47
  5. 桑山 俊毅 (4)(甲南大) 4:08.09
  6. 廣瀬 凌 (1)(佛教大) 4:04.18
  7. 岡久 広 (4)(滋賀大) 4:14.72
  8. 美濃 優人 (2)(大阪国際大) 3:59.17
  9. 高橋 佳生 (1)(明治国医大) 4:02.52
  10. 大竹 宏明 (M2)(大阪大) 4:03.03
  11. 時田 元太 (2)(関西外語大) 4:13.06
  12. 上谷川 諭哉 (3)(摂南大) 3:59.37
  13. 濱野 拳 (3)(神戸大) 4:04.30
  14. 山形 勇輔 (M1)(和歌山大) 4:14.17
  15. 片岡 佑太 (3)(流通科学大) 4:03.08

男子2部 1500m 予選2組

  1. 内山 優弥 (1)(大阪経済大) 3:59.99
  2. 和田 倫太郎 (M1)(京都工繊大) 4:03.31
  3. 上山 雄大 (4)(桃山学院大) 3:58.71
  4. 林 幸佑 (3)(兵庫県立大) 4:02.27
  5. 山川 敬大 (3)(滋賀県立大) 4:13.90
  6. 中谷 公貴 (2)(大阪大) 4:05.59
  7. 本馬 聖也 (1)(追手門学大) 4:02.98
  8. 千原 涼 (1)(甲南大) 4:01.22
  9. 藤田 竣也 (3)(神戸大) 3:56.51
  10. 平井 敦也 (3)(佛教大) 4:13.42
  11. 小倉 涼太 (4)(大阪市立大) 4:04.99
  12. 園山 拓実 (4)(和歌山大) 4:03.62
  13. 樽井 勇佑 (1)(大阪国際大) 4:11.11
  14. 内田 龍生 (1)(大阪学院大) 4:09.23

男子2部 1500m 予選3組

  1. 方城 遥介 (M1)(大阪大) 4:03.41
  2. 片山 健太 (4)(奈良教育大) 4:05.02
  3. 塩谷 忠大 (4)(桃山学院大) 4:13.66
  4. 山田 貫太 (1)(和歌山大) 4:00.88
  5. 小田原 健太 (2)(甲南大) 4:02.77
  6. 谷本 貴久 (4)(滋賀大) 3:57.33
  7. 松並 有輝 (3)(大阪市立大) 4:10.16
  8. 今井田 耀 (3)(京都府立大) 4:13.50
  9. 松本 卓也 (3)(大阪経済大) 4:02.42
  10. 上野 誉尚 (4)(摂南大) 4:00.95
  11. 有田 光 (4)(天理大) 4:05.52
  12. 澤田 将希 (3)(神戸大) 4:12.34
  13. 橋本 拓磨 (3)(佛教大) 3:57.71
  14. 山脇 佑亮 (4)(兵庫県立大) 4:03.59

男子2部 5000m 予選

男子2部 5000m 予選1組

  1. 山内 拓樹 (2)(兵庫教育大)15:45.29
  2. 橋本 拓磨 (3)(佛教大)15:08.73
  3. 福島 力人 (3)(大阪経済大)14:57.52
  4. 上谷川 諭哉 (3)(摂南大)15:22.20
  5. 林 拓夢 (2)(神戸学院大)15:51.89
  6. 古川 未波 (3)(京都府立大)16:08.28
  7. 田野 遥士 (3)(兵庫県立大)15:31.03
  8. 谷 和哉 (3)(大阪経済大)14:37.48
  9. 樽井 勇佑 (1)(大阪国際大)16:05.15
  10. 西 慶一郎 (3)(大阪大)15:15.32
  11. 原田 敬宏 (2)(甲南大)15:05.62
  12. 谷本 貴久 (4)(滋賀大)14:50.09
  13. 坂元 亮介 (3)(神戸大)15:37.14
  14. 今西 洸斗 (1)(びわ学大)14:54.30
  15. 三上 賢吾 (4)(大阪府立大)15:53.47
  16. 登玉 将嗣 (4)(大阪産業大)15:24.33
  17. 桑山 宗隆 (3)(佛教大)15:00.04
  18. 小林 健斗 (4)(大阪学院大)15:38.39
  19. 原田 拓哉 (4)(甲南大)14:49.33

男子2部 5000m 予選2組

  1. 中村 友之 (3)(大阪市立大)16:03.67
  2. 福田 純一 (1)(大阪学院大)15:07.36
  3. 大崎 陸斗 (1)(びわ学大)15:22.96
  4. 木村 悠 (4)(兵庫県立大)14:53.16
  5. 和田 倫太郎 (M1)(京都工繊大)15:17.96
  6. 山口 和輝 (2)(佛教大)15:18.58
  7. 三島 和莞 (3)(奈良学園大)15:42.03
  8. 丸岡 克成 (4)(神戸大)14:57.78
  9. 根木 拓也 (3)(大阪学院大)14:58.91
  10. 時田 元太 (2)(関西外語大)15:51.65
  11. 佐々 聡志 (2)(明治国医大)16:12.77
  12. 奥田 健太 (1)(大阪大)15:08.38
  13. 尾上 景太 (1)(関西福祉大)15:28.63
  14. 能勢 浩介 (3)(大阪経済大)14:51.78
  15. 佐久間 啓 (1)(神戸大)14:47.04
  16. 藤本 啓 (1)(甲南大)14:47.75
  17. 玉井 孝憲 (3)(和歌山大)15:48.21
  18. 高倉 陸 (1)(大阪商業大)15:33.77
  19. 谷利 智哉 (4)(滋賀大)15:57.25

男子2部 10000m 決勝

男子2部 10000m 決勝

  1. 兼平 剛 (3)(佛教大)32:20.37
  2. 大竹 宏明 (M2)(大阪大)32:16.92
  3. 根木 拓也 (3)(大阪学院大)31:48.31
  4. 原田 敬宏 (2)(甲南大)31:00.8%
  5. 北原 俊幸 (4)(大阪経済大)30:01.90
  6. 平川 和真 (3)(甲南大)32:20.7%
  7. 山口 周平 (4)(大阪経済大)30:02.44
  8. 丸岡 克成 (4)(神戸大)31:25.81
  9. 上田 祐也 (4)(奈良学園大)32:28.18
  10. 藤江 亮介 (3)(関西福祉大)31:54.81
  11. 武下 晃大 (2)(兵庫県立大)32:19.48
  12. 久冨 優太 (2)(大阪府立大)32:11.30
  13. 高橋 流星 (4)(大阪経済大)29:14.36
  14. 藤本 啓 (1)(甲南大)31:18.9%
  15. 野崎 光祐 (2)(佛教大)31:39.16
  16. 登玉 将嗣 (4)(大阪産業大)31:54.82
  17. 石井 正樹 (3)(大阪市立大)31:34.17
  18. 西 慶一郎 (3)(大阪大)31:33.45
  19. 桂 翔太 (2)(神戸大)31:48.9
  20. 桑山 宗隆 (3)(佛教大)31:18.45
  21. 坪田 風雅 (3)(滋賀大)32:23.5
  22. 吉田 広輝 (4)(大阪大)31:12.53
  23. 出原 祥磨 (M2)(大阪市立大)31:27.10
  24. 堺 貴規 (4)(大阪学院大)31:27.90
  25. 木村 悠 (4)(兵庫県立大)31:44.99

男子2部 110mH 予選

男子2部 110mH 予選1組

  1. 野間 敬司 (1)(甲南大)14.81
  2. 吉門 郁哉 (2)(大阪国際大)15.47
  3. 奥村 拓弥 (3)(滋賀大)15.60
  4. 真鍋 諒大 (1)(大阪学院大)15.03
  5. 有賀 崇晶 (3)(摂南大)14.77
  6. 後藤 佑介 (M1)(大阪大)14.45
  7. 宮崎 晃一 (3)(神戸大)15.05

男子2部 110mH 予選2組

  1. 安田 貴也 (M1)(大阪大)14.84
  2. 赤坂 直生 (2)(和歌山大)15.28
  3. 佐々木 駿成 (4)(天理大)14.72
  4. 田中 蓮 (1)(大阪産業大)15.92
  5. 早川 潤 (2)(摂南大)14.46
  6. 大和 祐己 (4)(神戸大)15.48
  7. 清水 広希 (4)(大阪学院大)15.11
  8. 横井 亮磨 (4)(大阪市立大)14.99

男子2部 110mH 予選3組

  1. 橋本 貴史 (3)(大阪産業大)15.22
  2. 大久保 裕史 (3)(甲南大)14.62
  3. 吉田 光輝 (4)(大阪学院大)15.71
  4. 堀 由貴也 (2)(追手門学大)15.94
  5. 高橋 昌大 (3)(桃山学院大)14.92
  6. 今井 凜太郎 (3)(大阪市立大)15.13
  7. 熊谷 成将 (2)(天理大)14.87
  8. 中川 誠治 (2)(滋賀大)14.70

男子2部 110mH 予選4組

  1. 村田 蓮 (2)(明治国医大)15.99
  2. 川口 晃平 (2)(京都府立大)15.75
  3. 井上 暢起 (4)(大阪大)14.68
  4. 三浦 祥人 (1)(甲南大)14.91
  5. 中野 翔悟 (3)(大阪産業大)15.15
  6. 前田 喬紀 (1)(摂南大)14.63
  7. 南 功朔 (1)(天理大)15.17
  8. 安永 南津樹 (4)(佛教大)14.87

男子2部 400mH 予選

男子2部 400mH 予選1組

  1. 川島 稜太 (3)(神戸大)55.67
  2. 真鍋 諒大 (1)(大阪学院大)52.74
  3. 徳田 和優 (1)(大阪市立大)54.70
  4. 大久保 裕史 (3)(甲南大)54.55
  5. 藤元 伶 (1)(天理大)53.79
  6. 來實 耕平 (2)(神戸学院大)53.70
  7. 小西 祐輝 (2)(大阪大)55.01

男子2部 400mH 予選2組

  1. 中野 翔悟 (3)(大阪産業大)54.66
  2. 木本 勇気 (2)(天理大)52.98
  3. 徳廣 祐希 (3)(神戸学院大)55.09
  4. 宇畑 雄哉 (M1)(大阪大)53.95
  5. 森川 直也 (3)(大阪市立大)53.63
  6. 岡田 智文 (4)(佛教大)54.14
  7. 藤原 雅志 (3)(神戸大)54.69
  8. 近石 宙暉 (2)(流通科学大)56.81

男子2部 400mH 予選3組

  1. 茶谷 温 (2)(摂南大)54.91
  2. 寺田 昇平 (3)(奈良教育大)56.67
  3. 清水 和輝 (3)(神戸大)54.46
  4. 田里 康介 (2)(大阪大)54.52
  5. 東元 一郎 (4)(甲南大)56.52
  6. 塩見 浩一朗 (1)(天理大)55.04
  7. 井上 剛 (1)(大阪市立大)53.03
  8. 橋本 貴史 (3)(大阪産業大)53.46

男子2部 3000mSC 決勝

男子2部 3000mSC 決勝

  1. 美好 雅樹 (2)(甲南大) 9:28.83
  2. 上谷川 諭哉 (3)(摂南大) 9:22.30
  3. 小田原 健太 (2)(甲南大) 9:24.89
  4. 岡久 広 (4)(滋賀大) 9:16.90
  5. JakobRanglinGri (大阪大) 9:46.66
  6. 久冨 優太 (2)(大阪府立大) 9:41.80
  7. 川口 大輝 (1)(大阪経済大) 9:25.66
  8. 吉田 広輝 (4)(大阪大) 9:31.00
  9. 藤田 竣也 (3)(神戸大) 9:16.54
  10. 村本 直樹 (3)(兵庫県立大) 9:48.63
  11. 藤田 直輝 (4)(神戸大) 9:46.50
  12. 山口 祐太 (1)(大阪経済大) 9:26.32
  13. 今井 孝信 (3)(桃山学院大) 9:27.94
  14. 安田 慎 (4)(兵庫県立大) 9:17.21
  15. 高瀬 雅人 (2)(大阪経済大) 9:25.39
  16. 原田 拓哉 (4)(甲南大) 9:18.32

男子2部 10000mW 決勝

男子2部 10000mW 決勝

  1. 八木 豊 (1)(桃山学院大)49:31.51
  2. 孫田 礼人 (4)(大阪大)48:52.64
  3. 神澤 智也 (4)(大阪工業大)46:51.06
  4. 藤本 知志 (M1)(大阪大)48:25.85
  5. 岡田 大雄 (2)(京都府立大)47:07.62
  6. 小林 剛之 (M2)(大阪大)51:53.14
  7. 清原 隆広 (3)(神戸大)25:47.34
  8. 玉手 遥 (3)(滋賀大)47:09.19
  9. 尻無浜 悠作 (2)(関西外語大)45:39.00
  10. 荒川 涼 (4)(大阪工業大)44:55.97
  11. 岡野 達哉 (M2)(神戸大)52:23.00

男子2部 4×100m 予選

男子2部 4×100m 予選1組

  1. 大阪工業大
  2. 大阪学院大
  3. 大阪府立大
  4. 太成学院大
  5. 大阪大
  6. 大谷大
  7. 兵庫県立大

男子2部 4×100m 予選2組

  1. 天理大
  2. 関西外語大
  3. 大阪商業大
  4. 明治国医大
  5. 佛教大
  6. 桃山学院大
  7. 摂南大

男子2部 4×100m 予選3組

  1. 和歌山大
  2. 大阪成蹊大
  3. 神戸大
  4. 甲南大
  5. 流通科学大
  6. 滋賀大

男子2部 4×100m 予選4組

  1. 大阪市立大
  2. 滋賀県立大
  3. 大阪産業大
  4. 神戸学院大
  5. 大阪国際大
  6. 大阪経済大

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

  1. 神戸大
  2. 流通科学大
  3. 大阪産業大
  4. 摂南大
  5. 神戸学院大
  6. 大谷大
  7. 滋賀大

男子2部 4×400m 予選2組

  1. 大阪府立大
  2. 甲南大
  3. 滋賀医科大
  4. 和歌山大
  5. 兵庫県立大
  6. 桃山学院大
  7. 大阪経済大
  8. 佛教大

男子2部 4×400m 予選3組

  1. 大阪国際大
  2. 奈良教育大
  3. 大阪商業大
  4. 大阪学院大
  5. 大阪大
  6. 太成学院大
  7. 大阪市立大
  8. 天理大

男子2部 走高跳 予選

男子2部 走高跳 予選1組

  1. 荻野 海翔 (2)(びわ学大) 2m03
  2. 香川 裕統 (3)(大阪市立大) 1m90
  3. 松阪 拓海 (2)(摂南大) 2m03
  4. 近藤 佑樹 (4)(大阪国際大) 2m05
  5. 坂本 亨平 (1)(大阪産業大) 1m98
  6. 林 憲吾 (4)(摂南大) 2m13
  7. 下元 龍也 (1)(大阪国際大) 2m12
  8. 高田 雅人 (2)(神戸学院大) 1m98
  9. 舞島 勇樹 (2)(大阪産業大) 1m95
  10. 清水 敦史 (1)(太成学院大) 1m92
  11. 宮崎 勝裕 (M2)(兵庫教育大) 1m93
  12. 中井 仁 (2)(大阪国際大) 1m99
  13. 池住 達也 (3)(天理大) 2m01
  14. 青山 吉彦 (4)(明治国医大) 1m90
  15. 大賀 春輝 (2)(大阪大) 1m90
  16. 山口 航平 (4)(摂南大) 2m08
  17. 木場 宏樹 (2)(天理大) 2m00
  18. 佐野 孝 (M1)(神戸大) 1m93

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

  1. 河合 映岳 (3)(追手門学大) 4m20
  2. 柳田 匠慶 (4)(天理大) 4m80
  3. 丹羽 研人 (3)(摂南大) 4m60
  4. 浅海 賢太 (2)(天理大) 3m80
  5. 五十嵐 俊 (4)(大阪大) 4m60
  6. 中川 辰樹 (M1)(天理大) 4m10
  7. 古場 凜太郎 (5)(大阪大) 4m40
  8. 増谷 賢吾 (M2)(大阪大) 4m60
  9. 吉田 峻一 (M1)(神戸大) 4m00
  10. 杉森 隆英 (3)(摂南大) 4m60
  11. 吉田 拓馬 (1)(大阪国際大) 4m60
  12. 西田 周平 (2)(摂南大) 4m50
  13. 野原 舜 (1)(大阪国際大) 4m40

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝1組

  1. 小口 伸 (4)(大阪大) 7m48
  2. 中野 太貴 (2)(大阪国際大) 6m98
  3. 永田 遼 (4)(神戸大) 7m44
  4. 大村 隆人 (1)(大阪市立大) 6m99
  5. 野口 直幹 (2)(大阪国際大) 7m00
  6. 平井 修吾 (4)(摂南大) 7m27
  7. 中瀬 太成 (3)(甲南大) 7m16
  8. 村上 隆一郎 (3)(大阪市立大) 7m23
  9. 坪井 一斗 (1)(天理大) 7m04
  10. 臼杵 將悟 (4)(天理大) 7m19
  11. 瀧瀬 祥良 (3)(神戸大) 7m08
  12. 大黒 貴弘 (M2)(大阪府立大) 7m19
  13. 黒川 大輔 (4)(天理大) 6m96
  14. 藤林 祥大 (M1)(大阪大) 6m96
  15. 刈谷 憲人 (2)(摂南大) 6m91

男子2部 走幅跳 決勝2組

  1. 藤本 一帆 (2)(大阪大) 6m84
  2. 神原 武 (2)(関西外語大) 6m78
  3. 梅本 翔也 (1)(大阪産業大) 6m53
  4. 牟田 智 (3)(兵庫県立大) 6m80
  5. 森岡 大河 (2)(甲南大) 6m49
  6. 久保 祐輝 (4)(大阪経済大) 6m69
  7. 正廣 晃基 (2)(大阪商業大) 6m48
  8. 岡本 勇輝 (3)(大阪市立大) 6m67
  9. 小野 大地 (3)(摂南大) 6m43
  10. 宮地 龍二 (3)(太成学院大) 6m54
  11. 山﨑 達彦 (2)(和歌山大) 6m45
  12. 大野 寛季 (3)(大阪府立大) 6m65
  13. 藤浪 正季 (3)(京都工繊大) 6m71
  14. 大塚 健太郎 (3)(神戸大) 6m74
  15. 西嶋 郁哉 (2)(神戸学院大) 6m41
  16. 須本 航太 (4)(大阪国際大) 6m80

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝1組

  1. 小林 陽介 (M2)(天理大) 15m39
  2. 河田 悠希 (1)(天理大) 14m54
  3. 永田 遼 (4)(神戸大) 14m82
  4. 中谷 豪汰 (2)(大阪大) 15m16
  5. 中野 太貴 (2)(大阪国際大) 14m78
  6. 瀧瀬 祥良 (3)(神戸大) 14m83
  7. 須本 航太 (4)(大阪国際大) 15m10
  8. 吉村 直也 (3)(大阪大) 14m69
  9. 水本 健一 (2)(大阪学院大) 14m91
  10. 纐纈 祐眞 (1)(関西外語大) 14m34
  11. 井上 洸 (1)(大阪産業大) 14m54
  12. 深松 拓也 (3)(大阪国際大) 14m22
  13. 山下 雄大 (M1)(神戸大) 14m26
  14. 藤浪 正季 (3)(京都工繊大) 14m20

男子2部 三段跳 決勝2組

  1. 鳥居 侑斗 (1)(太成学院大) 14m04
  2. 門脇 駿 (M1)(大阪大) 14m02
  3. 小寺 知輝 (3)(大阪府立大) 14m12
  4. 鳥海 直人 (1)(大阪市立大) 13m93
  5. 砂原 朋弥 (1)(流通科学大) 13m78
  6. 外薗 大樹 (2)(大阪産業大) 13m94
  7. 青山 吉彦 (4)(明治国医大) 13m88
  8. 山本 樹 (1)(天理大) 13m80
  9. 南 柊吾 (3)(滋賀大) 13m99
  10. 下栗 康平 (2)(大阪大谷大) 13m82
  11. 木矢 裕貴 (2)(大阪府立大) 13m75
  12. 郁 泰幸 (1)(大阪経済大) 13m82
  13. 山領 敬太 (3)(追手門学大) 13m71

男子2部 砲丸投 決勝

男子2部 砲丸投 決勝

  1. 重吉 比呂 (2)(大阪大) 10m43
  2. 蘆田 周平 (4)(大阪経済大) 10m37
  3. 奥村 広輝 (3)(天理大) 14m09
  4. 鶴田 智也 (1)(桃山学院大) 10m48
  5. 太田 康介 (2)(神戸大) 11m59
  6. 吉本 寛希 (3)(天理大) 11m76
  7. 篠原 大地 (2)(大阪国際大) 12m33
  8. 中嶋 義貴 (2)(大阪市立大) 11m47
  9. 丸山 昱 (2)(大阪国際大) 11m84
  10. 岡田 俊 (3)(兵庫大) 10m71
  11. 清水 樹 (2)(天理大) 12m15
  12. 鈴木 大允 (4)(関西外語大) 11m36
  13. 外園 圭太 (1)(大阪国際大) 11m33
  14. 山下 大輝 (2)(摂南大) 10m84
  15. 上野 環太 (3)(神戸大) 12m17
  16. 今西 一貴 (3)(甲南大) 10m79

男子2部 円盤投 決勝

男子2部 円盤投 決勝

  1. 丸山 昱 (2)(大阪国際大) 36m24
  2. 中村 光希 (1)(天理大) 40m11
  3. 谷口 陸 (1)(大阪産業大) 36m47
  4. 古場 凜太郎 (5)(大阪大) 37m66
  5. 山下 大輝 (2)(摂南大) 41m49
  6. 逸見 康平 (3)(流通科学大) 33m43
  7. 北野 晃規 (4)(摂南大) 34m07
  8. 嶋岡 慧太 (3)(滋賀県立大) 30m76
  9. 中澤 密 (M2)(大阪大) 39m11
  10. 今西 一貴 (3)(甲南大) 35m94
  11. 吉本 寛希 (3)(天理大) 40m25
  12. 近藤 佑樹 (4)(大阪国際大) 34m81
  13. 吉田 峻一 (M1)(神戸大) 32m76
  14. 寺尾 太希 (1)(天理大) 37m80
  15. 野村 琢真 (2)(大阪大) 30m14
  16. 池田 拓真 (4)(大阪産業大) 31m41
  17. ソーンリー浩夢ロイ (2)(明治国医大) 41m38
  18. 中嶋 義貴 (2)(大阪市立大) 31m00
  19. 上野 環太 (3)(神戸大) 38m01
  20. 文殊 央賀 (3)(摂南大) 39m94

男子2部 ハンマー投 決勝

男子2部 ハンマー投 決勝

  1. 長谷 悦宏 (2)(大阪産業大) 39m88
  2. 望月新吾ウィリス (1)(大阪国際大) 38m75
  3. 清水 樹 (2)(天理大) 55m55
  4. 吉本 寛希 (3)(天理大) 45m15
  5. 布川 拓未 (M2)(大阪大) 39m79
  6. 篠原 大地 (2)(大阪国際大) 39m47
  7. 鶴田 智也 (1)(桃山学院大) 37m42
  8. 近藤 佑樹 (4)(大阪国際大) 42m29
  9. 宇原 拓也 (3)(天理大) 52m81

男子2部 やり投 決勝

男子2部 やり投 決勝

  1. 山中 統吾 (4)(大阪大) 64m78
  2. 小牧 豊和 (2)(明治国医大) 61m44
  3. 姫野 涼介 (1)(大阪産業大) 58m21
  4. 三宅 泰樹 (2)(摂南大) 52m32
  5. 松谷 直峻 (1)(天理大) 63m85
  6. 藤田 祐規 (2)(天理大) 62m96
  7. 木村 優斗 (3)(大阪経済大) 58m03
  8. 神田 直仁 (5)(大阪大) 71m40
  9. 西川 司紗 (4)(滋賀県立大) 55m45
  10. 永井 友土 (4)(大阪国際大) 54m51
  11. 上野 環太 (3)(神戸大) 57m66
  12. 中澤 密 (M2)(大阪大) 61m57
  13. 岡田 大地 (2)(明治国医大) 64m65
  14. 椎葉 正基 (4)(天理大) 67m86
  15. 那須 雄太 (2)(和歌山大) 54m18
  16. 開口 佳樹 (3)(摂南大) 61m97
  17. 今田 有軌 (2)(甲南大) 53m12
  18. 鍋島 星亜 (2)(摂南大) 60m21
  19. 太田 康介 (2)(神戸大) 52m64
  20. 谷場 雅之 (3)(大阪学院大) 63m47

男子2部 十種競技

  1. 臼杵 將悟 (4)(天理大) 6920
  2. 古場 凜太郎 (5)(大阪大) 6686
  3. 川上 徹 (4)(天理大) 6332
  4. 宮崎 晃一 (3)(神戸大) 6293
  5. 畑中 智貴 (3)(大阪経済大) 6022
  6. 前原 脩人 (3)(大阪府立大) 5863
  7. 杉本 翼 (2)(天理大) 5819
  8. 茶谷 温 (2)(摂南大) 5626
  9. 有岡 隆二 (3)(摂南大) 5616
  10. 釜谷 智貴 (2)(大阪大) 5571

男子2部 十種100m

男子2部 十種100m 1組

  1. 有岡 隆二 (3)(摂南大)
  2. 臼杵 將悟 (4)(天理大)
  3. 宮崎 晃一 (3)(神戸大)
  4. 川上 徹 (4)(天理大)
  5. 古場 凜太郎 (5)(大阪大)

男子2部 十種100m 2組

  1. 前原 脩人 (3)(大阪府立大)
  2. 畑中 智貴 (3)(大阪経済大)
  3. 茶谷 温 (2)(摂南大)
  4. 釜谷 智貴 (2)(大阪大)
  5. 杉本 翼 (2)(天理大)

男子2部 十種走幅跳

男子2部 十種走幅跳 1組

  1. 前原 脩人 (3)(大阪府立大)
  2. 臼杵 將悟 (4)(天理大)
  3. 川上 徹 (4)(天理大)
  4. 釜谷 智貴 (2)(大阪大)
  5. 古場 凜太郎 (5)(大阪大)
  6. 宮崎 晃一 (3)(神戸大)

男子2部 十種走幅跳 2組

  1. 杉本 翼 (2)(天理大)
  2. 有岡 隆二 (3)(摂南大)
  3. 茶谷 温 (2)(摂南大)
  4. 畑中 智貴 (3)(大阪経済大)

男子2部 十種砲丸投

男子2部 十種砲丸投 1組

  1. 釜谷 智貴 (2)(大阪大)
  2. 有岡 隆二 (3)(摂南大)
  3. 茶谷 温 (2)(摂南大)
  4. 杉本 翼 (2)(天理大)
  5. 前原 脩人 (3)(大阪府立大)
  6. 畑中 智貴 (3)(大阪経済大)
  7. 宮崎 晃一 (3)(神戸大)
  8. 古場 凜太郎 (5)(大阪大)
  9. 臼杵 將悟 (4)(天理大)
  10. 川上 徹 (4)(天理大)

男子2部 十種走高跳

男子2部 十種走高跳 1組

  1. 前原 脩人 (3)(大阪府立大)
  2. 有岡 隆二 (3)(摂南大)
  3. 釜谷 智貴 (2)(大阪大)
  4. 畑中 智貴 (3)(大阪経済大)
  5. 臼杵 將悟 (4)(天理大)
  6. 杉本 翼 (2)(天理大)

男子2部 十種走高跳 2組

  1. 宮崎 晃一 (3)(神戸大)
  2. 古場 凜太郎 (5)(大阪大)
  3. 茶谷 温 (2)(摂南大)
  4. 川上 徹 (4)(天理大)

男子2部 十種400m

男子2部 十種400m 1組

  1. 杉本 翼 (2)(天理大)
  2. 宮崎 晃一 (3)(神戸大)
  3. 臼杵 將悟 (4)(天理大)
  4. 茶谷 温 (2)(摂南大)
  5. 古場 凜太郎 (5)(大阪大)

男子2部 十種400m 2組

  1. 釜谷 智貴 (2)(大阪大)
  2. 川上 徹 (4)(天理大)
  3. 畑中 智貴 (3)(大阪経済大)
  4. 有岡 隆二 (3)(摂南大)
  5. 前原 脩人 (3)(大阪府立大)

男子2部 十種110mH

男子2部 十種110mH 1組

  1. 有岡 隆二 (3)(摂南大)
  2. 臼杵 將悟 (4)(天理大)
  3. 宮崎 晃一 (3)(神戸大)
  4. 古場 凜太郎 (5)(大阪大)
  5. 杉本 翼 (2)(天理大)

男子2部 十種110mH 2組

  1. 茶谷 温 (2)(摂南大)
  2. 畑中 智貴 (3)(大阪経済大)
  3. 前原 脩人 (3)(大阪府立大)
  4. 釜谷 智貴 (2)(大阪大)
  5. 川上 徹 (4)(天理大)

男子2部 十種円盤投

男子2部 十種円盤投 1組

  1. 釜谷 智貴 (2)(大阪大)
  2. 臼杵 將悟 (4)(天理大)
  3. 茶谷 温 (2)(摂南大)
  4. 杉本 翼 (2)(天理大)
  5. 前原 脩人 (3)(大阪府立大)
  6. 畑中 智貴 (3)(大阪経済大)
  7. 宮崎 晃一 (3)(神戸大)
  8. 古場 凜太郎 (5)(大阪大)
  9. 有岡 隆二 (3)(摂南大)
  10. 川上 徹 (4)(天理大)

男子2部 十種棒高跳

男子2部 十種棒高跳 1組

  1. 臼杵 將悟 (4)(天理大)
  2. 宮崎 晃一 (3)(神戸大)
  3. 古場 凜太郎 (5)(大阪大)
  4. 畑中 智貴 (3)(大阪経済大)

男子2部 十種棒高跳 2組

  1. 前原 脩人 (3)(大阪府立大)
  2. 杉本 翼 (2)(天理大)
  3. 釜谷 智貴 (2)(大阪大)
  4. 有岡 隆二 (3)(摂南大)
  5. 茶谷 温 (2)(摂南大)
  6. 川上 徹 (4)(天理大)

男子2部 十種やり投

男子2部 十種やり投 1組

  1. 臼杵 將悟 (4)(天理大)
  2. 前原 脩人 (3)(大阪府立大)
  3. 茶谷 温 (2)(摂南大)
  4. 杉本 翼 (2)(天理大)
  5. 有岡 隆二 (3)(摂南大)
  6. 畑中 智貴 (3)(大阪経済大)
  7. 宮崎 晃一 (3)(神戸大)
  8. 古場 凜太郎 (5)(大阪大)
  9. 釜谷 智貴 (2)(大阪大)
  10. 川上 徹 (4)(天理大)

関西インカレ2016【女子】スタートリスト

ここからは、女子のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は出場資格記録です。

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

  1. 松岡 比佐子 (2)(龍谷大)12.73
  2. 鳥見 彩 (4)(大阪産業大)12.27
  3. 森本 名美 (2)(大阪体育大)12.67
  4. 永野 真莉子 (4)(甲南大)11.82
  5. 北澤 沙耶 (3)(京都教育大)11.90
  6. 三浦 和花子 (3)(武庫川女大)12.23
  7. 吉田 真子 (1)(天理大)12.45
  8. 立野 愛佳 (2)(関西大)12.40

女子 100m 予選2組

  1. 大西 麻由 (2)(関西外語大)12.67
  2. 福西 穂乃佳 (4)(京都教育大)12.27
  3. 小山 晶 (4)(立命館大)11.83
  4. 三宅 真理奈 (1)(甲南大)11.84
  5. 岡野 紗季 (1)(東大阪大)12.44
  6. 上西 彩音 (3)(関西大)12.43
  7. 本庄 実玖 (1)(同志社大)12.24
  8. 山崎 真侑 (3)(大阪市立大)12.68

女子 100m 予選3組

  1. 中島 ひとみ (3)(園田学園女子大)12.06
  2. 茂森 紗希 (4)(武庫川女大)12.63
  3. 坪井 わか菜 (1)(京都教育大)12.11
  4. 河口 悠 (4)(大阪市立大)12.39
  5. 柴山 沙也香 (1)(大阪成蹊大)11.74
  6. 松藤 英利奈 (4)(大阪教育大)12.89
  7. 杉山 果奈美 (2)(関西大)12.32
  8. 中原 凛 (2)(関西学院大)12.59

女子 100m 予選4組

  1. 中村 水月 (3)(大阪成蹊大)11.77
  2. 大畠 由希 (3)(天理大)12.29
  3. 荒木 希実 (M1)(奈良教育大)12.11
  4. 佐竹 綾 (2)(近畿大)12.53
  5. 鈴木 彩芳 (2)(園田学園女子大)12.39
  6. 山中 亜耶 (3)(東大阪大)12.64
  7. 野林 祐実 (3)(立命館大)11.93
  8. 権田 花音 (3)(同志社大)12.79

女子 100m 予選5組

  1. 松本 侑那 (3)(天理大)12.33
  2. 淡田 夏都香 (3)(同志社大)12.33
  3. 逢坂 友利子 (1)(東大阪大)12.06
  4. 三ツ田 波美 (4)(大阪国際大)12.09
  5. 小田原かれん (1)(大阪市立大)12.60
  6. 松浦 朋花 (2)(大阪学院大)12.89
  7. 壹岐 いちこ (1)(立命館大)11.66
  8. 片岡 咲葵 (2)(大阪体育大)12.63

女子 100m 予選6組

  1. 前島 瑠華 (1)(和歌山大)12.22
  2. 中島 藍梨 (1)(大阪成蹊大)11.99
  3. 西尾 香穂 (1)(甲南大)11.81
  4. 寶珠山 汐梨 (3)(武庫川女大)12.28
  5. 浜田 奈子 (1)(関西学院大)12.40
  6. 藤阪 ひかる (2)(大阪体育大)12.67
  7. 木村 仁奈 (4)(大阪国際大)12.77
  8. 大橋 沙季 (2)(園田学園女子大)12.48

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

  1. 茂森 紗希 (4)(武庫川女大)25.64
  2. 三ツ田 波美 (4)(大阪国際大)24.95
  3. 山崎 香帆 (2)(明治国医大)26.54
  4. 大畠 由希 (3)(天理大)25.14
  5. 青山 聖佳 (2)(大阪成蹊大)23.68
  6. 岡野 紗季 (1)(東大阪大)25.70
  7. 大江 玖弥 (3)(和歌山大)26.56

女子 200m 予選2組

  1. 徳田 茉侑 (3)(大阪経済大)26.42
  2. 河口 悠 (4)(大阪市立大)25.67
  3. 坪井 わか菜 (1)(京都教育大)24.82
  4. 立野 愛佳 (2)(関西大)25.86
  5. 松本 侑那 (3)(天理大)26.55
  6. 中村 水月 (3)(大阪成蹊大)23.99
  7. 鳥見 彩 (4)(大阪産業大)25.21

女子 200m 予選3組

  1. 逢坂 友利子 (1)(東大阪大)24.77
  2. 宮嵜 仁美 (3)(神戸大)26.58
  3. 竹村 萌 (4)(天理大)25.69
  4. 松藤 英利奈 (4)(大阪教育大)26.39
  5. 柴山 沙也香 (1)(大阪成蹊大)24.10
  6. 大橋 沙季 (2)(園田学園女子大)25.87
  7. 三浦 和花子 (3)(武庫川女大)25.34

女子 200m 予選4組

  1. 松岡 比佐子 (2)(龍谷大)26.35
  2. 寶珠山 汐梨 (3)(武庫川女大)24.74
  3. 大西 麻由 (2)(関西外語大)25.96
  4. 本庄 実玖 (1)(同志社大)25.66
  5. 小山 晶 (4)(立命館大)24.17
  6. 提中 萌 (2)(同志社女大)26.73
  7. 鈴木 タリネ (1)(京都教育大)25.22

女子 200m 予選5組

  1. 藤井 彩和子 (2)(甲南大)24.70
  2. 淡田 夏都香 (3)(同志社大)25.38
  3. 山崎 真侑 (3)(大阪市立大)25.61
  4. 山口 菜穂 (3)(龍谷大)26.00
  5. 水谷 仁香 (4)(関西外語大)26.70
  6. 宮本 まきの (2)(園田学園女子大)26.31
  7. 北澤 沙耶 (3)(京都教育大)24.21

女子 200m 予選6組

  1. 津曲 温子 (3)(龍谷大)25.40
  2. 佐竹 綾 (2)(近畿大)25.54
  3. 山中 日菜美 (2)(立命館大)24.63
  4. 永野 真莉子 (4)(甲南大)24.27
  5. 権田 花音 (3)(同志社大)26.00
  6. 岐美 結愛 (3)(関西大)26.19
  7. 青木 こころ (2)(大阪国際大)26.75

女子 200m 予選7組

  1. 木村 瑞穂 (2)(甲南大)24.30
  2. 大塚 友里 (2)(関西学院大)26.23
  3. 壹岐 いちこ (1)(立命館大)24.30
  4. 杉山 果奈美 (2)(関西大)25.49
  5. 鈴木 彩芳 (2)(園田学園女子大)25.50
  6. 森本 名美 (2)(大阪体育大)26.07
  7. 江角 香菜 (4)(大阪市立大)26.78

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

  1. メドラノミツエ (4)(園田学園女子大)58.63
  2. 江口 あす実 (4)(武庫川女大)56.52
  3. 石塚 晴子 (1)(東大阪大)53.30
  4. 毛利 かなで (1)(和歌山大)58.70
  5. 別府 千夏 (4)(龍谷大) 1:00.46
  6. 山田 美衣 (1)(同志社大)56.38
  7. 前田 伊代 (2)(大阪学院大) 1:00.74

女子 400m 予選2組

  1. 木下 真希 (3)(関西学院大)58.97
  2. 青山 聖佳 (2)(大阪成蹊大)53.33
  3. 小野 萌子 (2)(京都大) 1:00.85
  4. 建部 美月 (1)(兵庫県立大) 1:00.45
  5. 山口 菜穂 (3)(龍谷大)58.23
  6. 杉浦 真弥 (1)(武庫川女大)56.11
  7. 西山 沙優 (3)(甲南大)56.69

女子 400m 予選3組

  1. 小原 愛里菜 (4)(武庫川女大)56.99
  2. 吉見 美咲 (4)(大阪成蹊大)54.59
  3. 大江 玖弥 (3)(和歌山大) 1:00.28
  4. 田坂 真里奈 (2)(神戸大) 1:00.92
  5. 吉田 紗弓 (1)(立命館大)55.32
  6. 荒木 夏波 (4)(甲南大)59.07
  7. 辻 美羽 (2)(大阪国際大)58.53

女子 400m 予選4組

  1. 津曲 温子 (3)(龍谷大)56.11
  2. 田村 瑠梨 (2)(京都教育大)58.20
  3. 草野 桃子 (3)(大阪産業大) 1:00.98
  4. 堀出 百花 (2)(園田学園女子大)57.68
  5. 木本 彩葉 (2)(立命館大)54.62
  6. 寺田 理絵 (4)(大阪大) 1:00.05
  7. 大野 彩夏 (3)(大阪体育大)59.37
  8. 野田 小百合 (2)(奈良女子大) 1:01.69

女子 400m 予選5組

  1. 浦村 星来 (1)(大阪体育大)57.78
  2. 嶋津 貴子 (2)(流通科学大) 1:01.60
  3. 大畑 佳那子 (4)(大阪国際大)59.98
  4. 香西 恵利 (3)(大阪教育大) 1:00.99
  5. 浦西 彩子 (2)(京都教育大)59.13
  6. 中島 藍梨 (1)(大阪成蹊大)55.05
  7. 武山 さくら (1)(甲南大)58.18
  8. 逢坂 友利子 (1)(東大阪大)55.27

女子 400m 予選6組

  1. 岐美 結愛 (3)(関西大)59.88
  2. 柴田 知春 (1)(立命館大)55.18
  3. 中村 まゆ (3)(天理大)59.51
  4. 伊達 繭 (3)(大阪体育大) 1:01.08
  5. 山崎 真侑 (3)(大阪市立大)57.83
  6. 稲岡 真由 (2)(園田学園女子大)55.23
  7. 藤川 亜子 (2)(京都教育大)58.12
  8. 竹森 楓 (2)(大阪経済大) 1:01.05

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 木村 菜摘 (1)(東大阪大) 2:23.49
  2. 多田 麻佑 (1)(光華女子大) 2:20.78
  3. 多田 結香子 (3)(びわスポ大) 2:21.87
  4. 米田 香澄 (4)(神戸大) 2:13.44
  5. 櫻川 友香 (3)(桃山学院大) 2:14.46
  6. 上岡 咲紀 (2)(神戸大) 2:16.67
  7. メドラノミツエ (4)(園田学園女子大) 2:19.18

女子 800m 予選2組

  1. 河原田 萌 (1)(京都教育大) 2:09.84
  2. 杉原 理永 (4)(同志社大) 2:22.03
  3. 川村 楓 (1)(佛教大) 2:14.56
  4. 羽根田 そら (1)(神戸学院大) 2:16.47
  5. 米田 優里 (3)(関西大) 2:19.19
  6. 岡田 奈巳 (2)(大阪体育大) 2:23.08
  7. 播磨 沙来 (1)(園田学園女子大) 2:20.74

女子 800m 予選3組

  1. 道満 晶子 (4)(京都教育大) 2:19.40
  2. 建部 美月 (1)(兵庫県立大) 2:22.32
  3. 渡辺 恵美 (4)(光華女子大) 2:15.47
  4. 前田 伊代 (2)(大阪学院大) 2:19.61
  5. 宮崎 遥 (4)(大阪国際大) 2:22.26
  6. 石塚 晴子 (1)(東大阪大) 2:06.98
  7. 炭谷 佳奈 (4)(大阪府立大) 2:16.16

女子 800m 予選4組

  1. 岸本 絵理 (3)(京都大) 2:20.79
  2. 大上 千鶴 (2)(武庫川女大) 2:17.70
  3. 上田 青空 (3)(関西大) 2:18.93
  4. 明瀬 優香 (3)(神戸大) 2:14.37
  5. 坂上 小百合 (4)(京都大) 2:21.84
  6. 藤本 華奈 (3)(奈良医科大) 2:23.56
  7. 桑内 梨江 (3)(大阪教育大) 2:24.35
  8. 下村 香穂 (3)(立命館大) 2:13.49

女子 800m 予選5組

  1. 山本 菜月 (1)(武庫川女大) 2:14.96
  2. 若井 未央 (1)(神戸学院大) 2:22.54
  3. 是澤 磨莉乃 (1)(佛教大) 2:16.23
  4. 寺田 理絵 (4)(大阪大) 2:19.32
  5. 野々口 明希 (1)(武庫川女大) 2:09.67
  6. 中島 咲歩 (2)(大阪府立大) 2:22.12
  7. 西前 美久 (1)(大阪国際大) 2:20.40

女子 800m 予選6組

  1. 浦西 彩子 (2)(京都教育大) 2:21.42
  2. 高田 鼓 (2)(大阪産業大) 2:20.81
  3. 中畑 美希 (3)(光華女子大) 2:23.82
  4. 山﨑 菜月 (3)(同志社大) 2:13.66
  5. 坂元 南帆 (2)(びわスポ大) 2:23.65
  6. 植之原 理子 (4)(関西学院大) 2:17.75
  7. 仁賀 志織 (4)(滋賀大) 2:18.78
  8. 奥川 愛羅 (1)(関西大) 2:13.67

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

  1. 高谷 愛奈 (1)(大阪学院大) 4:38.39
  2. 浅井 加菜子 (2)(神戸学院大) 4:47.28
  3. 山本 菜月 (1)(武庫川女大) 4:30.05
  4. 渡井 みのり (2)(大阪体育大) 4:50.38
  5. 置塩 綾乃 (4)(大阪市立大) 4:45.81
  6. 森田 彩乃 (1)(大阪芸術大) 4:35.47
  7. 藪田 裕衣 (3)(京都産業大) 4:28.12
  8. 草川 智英 (2)(関西大) 4:28.87
  9. 平田 由佳 (1)(びわ学大) 4:59.15
  10. 中村 光 (4)(光華女子大) 4:26.30
  11. 脇坂 詩乃 (1)(立命館大) 4:23.98
  12. 金森 有香 (2)(佛教大) 4:39.73
  13. 櫻井 千佳 (1)(兵庫大) 4:41.39
  14. 増田 茄也子 (2)(京都大) 4:51.29

女子 1500m 予選2組

  1. 瀬理 穂香 (2)(光華女子大) 4:39.65
  2. 清水 真帆 (3)(大阪学院大) 4:26.20
  3. 大東 優奈 (1)(兵庫大) 4:49.84
  4. 改田 仁実 (M1)(京都教育大) 4:51.88
  5. 中山 咲 (3)(立命館大) 4:36.55
  6. 奥村 真帆 (3)(大阪体育大) 4:33.71
  7. 中西 すみれ (1)(神戸学院大) 4:43.16
  8. 相田 華 (1)(武庫川女大) 4:41.51
  9. 佐藤 瞳 (2)(園田学園女子大) 4:58.51
  10. 竹山 楓菜 (3)(関西外語大) 4:33.15
  11. 藏本 菫 (1)(佛教大) 4:29.51
  12. 棚池 穂乃香 (2)(京都産業大) 4:24.94
  13. 奥川 愛羅 (1)(関西大) 4:44.25
  14. 澤井 喜百 (3)(神戸大) 4:46.24

女子 1500m 予選3組

  1. 橋本 奈津 (1)(京都産業大) 4:25.41
  2. 梅村 寿理 (1)(神戸学院大) 4:38.55
  3. 落合 沙紀 (3)(佛教大) 4:29.05
  4. 渡辺 恵美 (4)(光華女子大) 4:35.96
  5. 川田 優紀 (4)(大阪芸術大) 4:48.39
  6. 佐藤 成葉 (1)(立命館大) 4:26.38
  7. 森 亮子 (3)(関西大) 4:36.30
  8. 小枝 清花 (4)(京都工繊大) 4:56.08
  9. 長尾 麻衣子 (4)(大阪教育大) 4:45.64
  10. 宗廣 千寿穂 (4)(武庫川女大) 4:49.53
  11. 吉島 奈那 (3)(兵庫大) 4:43.88
  12. 加藤 遥香 (1)(関西外語大) 4:42.76
  13. 新井 沙紀枝 (4)(大阪学院大) 4:26.01
  14. 高田 鼓 (2)(大阪産業大) 4:56.11

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

  1. 清水 真帆 (3)(大阪学院大)16:03.59
  2. 新井 沙紀枝 (4)(大阪学院大)15:40.64
  3. 奥村 真帆 (3)(大阪体育大)17:21.01
  4. 細峪 由麻 (3)(佛教大)16:23.08
  5. 菅野 七虹 (4)(立命館大)15:52.33
  6. 山本 明日香 (1)(大阪芸術大)16:13.82
  7. 小田垣 美沙 (1)(関西福祉大) 9:48.36
  8. 吉島 奈那 (3)(兵庫大)17:07.20
  9. 相田 華 (1)(武庫川女大) 9:54.47
  10. 白石 莉理 (3)(大阪芸術大)17:14.89
  11. 佐藤 季実子 (4)(京都産業大)16:29.70
  12. 太田 琴菜 (3)(立命館大)15:55.58
  13. 北田 朋巳 (2)(関西大)16:38.33
  14. 大津 花野子 (3)(大阪芸術大)17:02.36
  15. 和田 優香里 (3)(立命館大)16:00.34
  16. 竹山 楓菜 (3)(関西外語大)16:20.27
  17. 水口 瞳 (2)(大阪学院大)16:27.55
  18. 善村 穂乃香 (2)(佛教大)16:50.06
  19. 武津 さなえ (3)(同志社女大)17:16.43
  20. 大樽 瑞葉 (2)(神戸学院大)16:53.78
  21. 上野 夢歩 (1)(光華女子大)16:59.61
  22. 手嶋 乃莉子 (2)(神戸学院大)16:56.11
  23. 原田 ひかる (3)(兵庫大)17:28.70
  24. 上田 智美 (2)(光華女子大)17:43.49
  25. 棚池 穂乃香 (2)(京都産業大)16:10.64
  26. 勝木 順子 (3)(佛教大)16:25.56
  27. 永里 光 (3)(関西大)17:09.87
  28. 多田 咲美 (2)(武庫川女大)17:36.47
  29. 床呂 沙紀 (4)(関西外語大)16:17.75
  30. 廣瀬 亜美 (4)(関西大)15:45.38
  31. 上本 千尋 (3)(光華女子大)16:57.31
  32. 大畠 万由子 (3)(神戸学院大)17:49.79
  33. 伊藤 早紀 (1)(関西外語大) 9:43.60

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

  1. 杉谷 優衣 (3)(神戸学院大)16:56.71
  2. 藤井 あゆみ (4)(光華女子大)37:02.64
  3. 菅野 七虹 (4)(立命館大)33:06.98
  4. 金子 由依 (2)(大阪学院大)17:04.73
  5. 飯谷 美緒 (3)(光華女子大)36:00.95
  6. 清水 惇子 (4)(関西大)34:41.55
  7. 佐藤 季実子 (4)(京都産業大)34:02.94
  8. 石川 愛海 (3)(関西大)35:56.73
  9. 手嶋 乃莉子 (2)(神戸学院大)16:56.11
  10. 清水 穂高 (3)(京都産業大)16:39.12
  11. 坪倉 琴美 (3)(佛教大)34:12.46
  12. 青木 奈波 (4)(立命館大)34:31.69
  13. 林 和佳奈 (3)(大阪学院大)34:44.50
  14. 西田 彩花 (2)(光華女子大)36:16.08
  15. 床呂 沙紀 (4)(関西外語大)33:44.04
  16. 大樽 瑞葉 (2)(神戸学院大)35:12.84
  17. 中村 樹里奈 (4)(大阪芸術大)35:28.10
  18. 関 紅葉 (2)(立命館大)15:59.17
  19. 井上 結稀 (4)(佛教大)36:03.17
  20. 山下 文佳 (3)(大阪芸術大)36:55.59
  21. 渡部 貴江 (3)(関西外語大)34:18.84
  22. 平安名 由莉 (4)(大阪学院大)16:33.38
  23. 轡田 未来 (4)(大阪芸術大)17:13.89
  24. 今井 奏絵 (4)(京都産業大)33:25.13

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

  1. 六反田 実優 (1)(同志社大)14.36
  2. 田中 杏梨 (4)(甲南大)13.30
  3. 髙島 佳乃子 (1)(大阪教育大)14.34
  4. 青木 こころ (2)(大阪国際大)15.21
  5. 中村 有希 (3)(関西大)14.03
  6. 福澤 明代 (2)(関西外語大)14.88
  7. 岡本 梨花 (1)(京都教育大)14.07

女子 100mH 予選2組

  1. 片岡 咲葵 (2)(大阪体育大)14.37
  2. 林 香織 (2)(武庫川女大)14.34
  3. 安井 彩奈 (1)(大阪成蹊大)13.98
  4. 北澤 千紗 (1)(京都教育大)14.12
  5. 野間 友梨亜 (2)(甲南大)15.02
  6. 片山 亜美 (3)(和歌山大)14.78
  7. 梅原 紗月 (4)(立命館大)13.61

女子 100mH 予選3組

  1. 杉山 なつみ (2)(近畿大)15.40
  2. 森下 奈菜 (3)(神戸大)14.34
  3. 山中 亜耶 (3)(東大阪大)13.96
  4. 多田 麻梨奈 (3)(武庫川女大)14.71
  5. 中島 愛 (2)(大阪教育大)14.58
  6. 中島 ひとみ (3)(園田学園女子大)13.68
  7. 加藤 沙彩 (1)(大阪成蹊大)14.12

女子 100mH 予選4組

  1. 坂口 理沙子 (3)(同志社大)13.95
  2. 宮前 里帆 (2)(大阪国際大)14.21
  3. 若宮 美咲 (M2)(立命館大)14.15
  4. 松藤 英利奈 (4)(大阪教育大)14.63
  5. 松尾 実香 (3)(大阪成蹊大)13.79
  6. 鷲見 千尋 (3)(園田学園女子大)14.58
  7. 大塚 彩未 (3)(武庫川女大)15.24

女子 100mH 予選5組

  1. 新川 涼香 (4)(園田学園女子大)14.65
  2. 太田 綾佳 (4)(大阪国際大)13.80
  3. 毛利 光 (3)(甲南大)14.59
  4. 宮嵜 仁美 (3)(神戸大)14.13
  5. 貝澤 理花 (3)(同志社大)15.32
  6. 長原 実希 (3)(大阪体育大)14.24
  7. 林 理紗 (1)(立命館大)13.91

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

  1. 大畑 佳那子 (4)(大阪国際大) 1:03.88
  2. 石塚 晴子 (1)(東大阪大)57.09
  3. 上梨 ライム (1)(大阪成蹊大) 1:00.11
  4. 湯上 華奈子 (1)(龍谷大) 1:06.50
  5. 鈴木 まひる (2)(園田学園女子大) 1:06.74
  6. 水野 悠里 (3)(近畿大) 1:00.44
  7. 麻植 遥 (3)(大阪教育大) 1:03.10

女子 400mH 予選2組

  1. 中村 まゆ (3)(天理大) 1:03.96
  2. 岡田 萌 (2)(東大阪大) 1:03.33
  3. 大平 優希子 (2)(園田学園女子大) 1:00.10
  4. 梅原 紗月 (4)(立命館大)58.02
  5. 香西 恵利 (3)(大阪教育大) 1:05.38
  6. 中村 有希 (3)(関西大) 1:00.50
  7. 田坂 真里奈 (2)(神戸大) 1:07.14

女子 400mH 予選3組

  1. 兼塚 菜々子 (2)(神戸学院大) 1:06.47
  2. 秦 なつめ (3)(武庫川女大) 1:00.10
  3. 浦村 星来 (1)(大阪体育大) 1:01.11
  4. 中川 愛 (4)(甲南大) 1:04.21
  5. 横山 鈴子 (3)(同志社大) 1:07.59
  6. 仲谷 伶衣菜 (4)(大阪教育大) 1:02.73
  7. 王子田 萌 (M1)(立命館大)58.41

女子 400mH 予選4組

  1. 安井 彩奈 (1)(大阪成蹊大) 1:02.49
  2. 別府 千夏 (4)(龍谷大) 1:04.29
  3. 森 彩乃 (3)(東大阪大)59.61
  4. 森脇 千絢 (3)(同志社大) 1:04.79
  5. 森口 咲紀 (2)(大阪府立大) 1:08.32
  6. 川原 菜摘 (4)(園田学園女子大)59.28
  7. 江口 あす実 (4)(武庫川女大) 1:01.18

女子 400mH 予選5組

  1. 宮田 実奈 (2)(関西大) 1:05.17
  2. 松ヶ谷 茜里 (3)(甲南大) 1:01.42
  3. 澁谷 美有 (2)(びわ学大) 1:08.33
  4. 橘田 佳苗 (2)(立命館大)59.58
  5. 田中 黎 (4)(大阪体育大) 1:04.39
  6. 六反田 実優 (1)(同志社大)59.47
  7. 中塚 梨奈 (2)(和歌山大) 1:09.07
  8. 田村 瑠梨 (2)(京都教育大) 1:02.41

女子 3000mSC タイムレース

女子 3000mSC タイムレース1組

  1. 羽根田 そら (1)(神戸学院大)11:21.55
  2. 新田 彩乃 (2)(光華女子大)11:30.26
  3. 髙野 涼夏 (2)(関西大)11:29.33
  4. 仁田野 舞 (3)(大阪体育大)11:42.99
  5. 大井 千鶴 (4)(同志社大)11:18.12
  6. 石河 志織 (3)(奈良学園大)11:12.22
  7. 改田 仁実 (M1)(京都教育大)11:37.33
  8. 浅井 加菜子 (2)(神戸学院大)11:30.73
  9. 原田 ひかる (3)(兵庫大)11:14.19
  10. 末次 さくら (3)(同志社大)11:19.60

女子 3000mSC タイムレース2組

  1. 明石 伊央 (4)(大阪芸術大)11:01.75
  2. 水元 みのり (3)(関西外語大)11:10.63
  3. 森本 茉佑 (4)(同志社大)11:02.27
  4. 田口 真琴 (2)(神戸学院大)10:50.04
  5. 藪田 裕衣 (3)(京都産業大)10:37.27
  6. 坂田 成加 (3)(武庫川女大)11:05.59
  7. 中村 光 (4)(光華女子大)10:57.49
  8. 港 菜月 (4)(関西外語大)10:58.14
  9. 村上 智美 (1)(京都産業大)11:08.65
  10. 冨士原きらり (2)(関西外語大)10:59.56

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

  1. 山縣 悠華 (4)(京都教育大)50:44.74
  2. 上野 萌々子 (3)(武庫川女大)49:28.06
  3. 髙野 寛子 (2)(京都大)51:08.3
  4. 浅野 眞代 (1)(大阪市立大)23:48.24
  5. 河添 香織 (3)(立命館大)48:33.15
  6. 青木 聡子 (4)(大阪市立大)48:46.77
  7. 篠田 美栄 (3)(武庫川女大)53:11.02
  8. 多比良 千穂 (2)(龍谷大)26:37.25
  9. 杉山 智香 (1)(同志社大)24:29.66
  10. 対馬 怜良 (4)(関西外語大)54:26.93
  11. 松井 風樺 (1)(大阪教育大)25:19.59
  12. 黒田 萌永 (2)(びわスポ大)54:35.80
  13. 福田 知夏 (2)(兵庫大)52:22.76
  14. 内海 紗希 (3)(武庫川女大)50:26.01
  15. 木原 智香 (3)(京都教育大)55:39.97

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

  1. 甲南大
  2. 天理大
  3. 関西学院大
  4. 滋賀県立大
  5. 東大阪大
  6. 奈良女子大
  7. 大阪教育大

女子 4×100m 予選2組

  1. 大阪大
  2. 大阪体育大
  3. 関西大
  4. 大阪経済大
  5. 滋賀大
  6. 神戸大
  7. 大阪成蹊大

女子 4×100m 予選3組

  1. 関西外語大
  2. 立命館大
  3. 同志社大
  4. 大阪市立大
  5. 園田学園女子大
  6. 近畿大

女子 4×100m 予選4組

  1. 京都大
  2. 龍谷大
  3. 大阪国際大
  4. 和歌山大
  5. 武庫川女大
  6. 京都教育大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

  1. 京都教育大
  2. 滋賀大
  3. 和歌山大
  4. 立命館大
  5. 龍谷大
  6. 天理大
  7. 東大阪大

女子 4×400m 予選2組

  1. 同志社大
  2. 京都大
  3. 関西大
  4. 大阪成蹊大
  5. 大阪教育大
  6. 園田学園女子大
  7. 大阪国際大

女子 4×400m 予選3組

  1. 大阪市立大
  2. 甲南大
  3. 神戸大
  4. 大阪体育大
  5. 大阪大
  6. 武庫川女大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

  1. 岩下 美桜 (3)(大阪教育大) 1m76
  2. 秦 澄美鈴 (2)(武庫川女大) 1m82
  3. 平元 香葉 (3)(天理大) 1m78
  4. 荒谷 絵里佳 (4)(甲南大) 1m75
  5. 津田シェリアイ (2)(東大阪大) 1m81
  6. 原 香菜子 (3)(関西学院大) 1m75
  7. 本山 佳凜 (3)(武庫川女大) 1m70
  8. 辻 愛 (3)(甲南大) 1m75
  9. 中村 瑠菜 (3)(園田学園女子大) 1m69
  10. 濱津 麻愛 (3)(大阪国際大) 1m70
  11. 上島 みどり (4)(立命館大) 1m70
  12. 堰本 朱里 (2)(武庫川女大) 1m69
  13. 日髙 水樹 (1)(神戸大) 1m69

女子 走高跳 決勝2組

  1. 鐡丸 美由紀 (2)(園田学園女子大) 1m65
  2. 大竹 千香 (2)(光華女子大) 1m60
  3. 河野 葵 (3)(甲南大) 1m68
  4. 福澤 明代 (2)(関西外語大) 1m60
  5. 町田 瑞季 (4)(園田学園女子大) 1m60
  6. 新井 菜央 (4)(龍谷大) 1m63
  7. 兼藤 夢 (2)(関西大) 1m60
  8. 川端 あゆ美 (4)(同志社大) 1m63
  9. 藤原 愛子 (2)(同志社大) 1m55
  10. 竹辺 このみ (1)(滋賀大) 1m60
  11. 中西 千華 (4)(天理大) 1m62
  12. 林 玲美 (2)(京都大) 1m56

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

  1. 岡田 萌 (2)(東大阪大) 2m80
  2. 宮川 海峰 (4)(武庫川女大) 3m70
  3. 今村 澪 (3)(園田学園女子大) 3m00
  4. 藤川 結稀 (3)(関西学院大) 3m00
  5. 竹上 ほの香 (2)(園田学園女子大) 3m70
  6. 金治 良佳 (2)(武庫川女大) 3m70
  7. 那須 眞由 (2)(園田学園女子大) 3m80
  8. 山口 みなみ (3)(東大阪大) 3m20
  9. 新津 香織 (4)(京都教育大) 2m80
  10. 宮川 香峰 (2)(武庫川女大) 3m40
  11. 三田 紗也菜 (2)(大阪国際大) 3m20

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

  1. 辻本 愛莉香 (3)(大阪成蹊大) 6m10
  2. 林 薫乃 (1)(甲南大) 5m72
  3. 福西 穂乃佳 (4)(京都教育大) 6m13
  4. 上垣 麻衣子 (M1)(武庫川女大) 5m93
  5. 竹村 彩 (4)(同志社女大) 5m72
  6. 加藤 伊織 (2)(立命館大) 5m95
  7. 河合 栞奈 (1)(大阪成蹊大) 5m82
  8. 山下 友佳 (1)(立命館大) 6m05
  9. 萩原 美帆 (4)(京都教育大) 5m68
  10. 浦山 静奈 (3)(園田学園女子大) 5m89
  11. 恵良 和鈴 (3)(武庫川女大) 5m77
  12. 末永 成美 (4)(大阪成蹊大) 6m05
  13. 平元 香葉 (3)(天理大) 5m63
  14. 畳野 美古都 (4)(関西大) 5m61
  15. 石川 愛実 (2)(大阪体育大) 5m67
  16. 末廣 真子 (2)(神戸大) 5m60
  17. 瀧本 里砂 (3)(天理大) 5m55
  18. 竹村 萌 (4)(天理大) 5m65
  19. 藤井 まりあ (4)(神戸大) 5m60
  20. 東田 智子 (4)(武庫川女大) 5m63
  21. 濱本 果音 (2)(甲南大) 5m57
  22. 辰口 綾加 (3)(大阪体育大) 5m51

女子 走幅跳 決勝2組

  1. 塚本 真緒 (3)(大阪教育大) 5m16
  2. 森本 千春 (2)(園田学園女子大) 5m50
  3. 奥 美紅 (2)(明治国医大) 5m08
  4. 草葉 由佳 (2)(大阪産業大) 5m03
  5. 今川 尚子 (3)(大阪大) 5m46
  6. 齋藤 真帆 (2)(大阪教育大) 5m43
  7. 大野 実香 (4)(京都教育大) 5m34
  8. 金澤 和寿美 (4)(京都大) 5m24
  9. 菊武 優奈 (2)(大阪大) 5m50
  10. 福田 梨紗 (2)(立命館大) 5m37
  11. 片山 亜美 (3)(和歌山大) 5m25
  12. 永久 実伽子 (M2)(神戸大) 5m46
  13. 奥澤 瑠珠 (1)(大阪国際大) 5m31
  14. 足立 晴香 (3)(甲南大) 5m50
  15. 宇田 祐稀 (3)(園田学園女子大) 5m49
  16. 畑中 杏佳 (3)(大阪大) 5m23
  17. 有本 稚菜 (3)(大阪国際大) 5m37
  18. 高橋 穂乃果 (3)(桃山学院大) 5m08
  19. 川内 沙保 (4)(大阪体育大) 5m30
  20. 小林 花菜 (3)(兵庫県立大) 5m03
  21. 津田シェリアイ (2)(東大阪大) 5m21
  22. 八木 沙央理 (2)(大阪国際大) 5m30

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

  1. 平元 香葉 (3)(天理大) 12m52
  2. 末永 成美 (4)(大阪成蹊大) 12m39
  3. 永山 優 (4)(大阪成蹊大) 12m83
  4. 石川 友美子 (2)(京都教育大) 12m30
  5. 武村 明香 (1)(神戸大) 12m58
  6. 恵良 和鈴 (3)(武庫川女大) 12m51
  7. 下野 紗希 (1)(京都教育大) 12m32
  8. 河合 栞奈 (1)(大阪成蹊大) 12m59
  9. 畳野 美古都 (4)(関西大) 12m12
  10. 萬 玲奈 (M2)(京都教育大) 12m19
  11. 東田 智子 (4)(武庫川女大) 12m15
  12. 藤田 小百合 (4)(園田学園女子大) 12m08
  13. 田澤 麗奈 (4)(園田学園女子大) 12m16
  14. 永久 実伽子 (M2)(神戸大) 12m06

女子 三段跳 決勝2組

  1. 大塚 彩未 (3)(武庫川女大) 11m18
  2. 福田 梨紗 (2)(立命館大) 11m00
  3. 濱本 果音 (2)(甲南大) 11m09
  4. 藤田 彩花 (3)(大阪体育大) 10m90
  5. 河嶋 みのり (3)(天理大) 11m14
  6. 河野 葵 (3)(甲南大) 11m44
  7. 津田シェリアイ (2)(東大阪大) 11m70
  8. 冨士 曜莉 (3)(立命館大) 11m92
  9. 宮畑 さくら (3)(園田学園女子大) 11m18
  10. 齋藤 真帆 (2)(大阪教育大) 11m55
  11. 上野 萌 (1)(関西大) 11m84
  12. 瀧本 里砂 (3)(天理大) 11m50
  13. 石川 愛実 (2)(大阪体育大) 11m73

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

  1. 横山 優花 (2)(京都大) 9m85
  2. 今井 美夢 (2)(園田学園女子大) 12m77
  3. 河野 結恵 (1)(天理大) 10m81
  4. 根来 優子 (M1)(武庫川女大) 10m57
  5. 藤原 加菜実 (3)(大阪体育大) 13m60
  6. 奥出 姫菜 (1)(大阪産業大) 10m37
  7. 増田 たまみ (M2)(天理大) 12m49
  8. 山岡 未与 (4)(東大阪大) 12m74
  9. 山内 愛 (4)(大阪成蹊大) 13m97
  10. 宮家 玲美 (4)(園田学園女子大) 11m51
  11. 田村 満孔 (1)(大阪体育大) 14m00
  12. 柴田 華那 (2)(びわスポ大) 11m27
  13. 福島 みのり (4)(天理大) 11m47
  14. 内田 千香子 (3)(園田学園女子大) 13m94
  15. 小山 あかね (2)(大阪成蹊大) 11m28
  16. 吉留 明夏里 (3)(立命館大) 11m53
  17. 麓 沙恵 (3)(神戸大) 12m90
  18. 瀧川 寛子 (4)(東大阪大) 12m35
  19. 廣畑 万季 (2)(武庫川女大) 13m56
  20. 田中 来夢 (2)(大阪成蹊大) 12m27
  21. 柳澤 美樹 (2)(立命館大) 10m60
  22. 永田 栞 (4)(武庫川女大) 11m34
  23. 松岡 里佳 (4)(大阪教育大) 10m31
  24. 山本 遥 (2)(大阪体育大) 14m21
  25. 森 優華 (1)(同志社大) 12m16

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

  1. 廣畑 万季 (2)(武庫川女大) 39m80
  2. 武藤さくら子 (2)(園田学園女子大) 39m60
  3. 西矢 可奈 (3)(園田学園女子大) 36m04
  4. 麓 沙恵 (3)(神戸大) 36m03
  5. 阿波根 知果 (2)(大阪経済大) 31m10
  6. 花本 千波 (4)(大阪国際大) 33m64
  7. 川村 倫子 (4)(京都教育大) 33m08
  8. 吉留 明夏里 (3)(立命館大) 45m55
  9. 立石 桃子 (1)(天理大) 38m58
  10. 松本 典子 (1)(京都医科大) 32m96
  11. 林 里紗 (4)(園田学園女子大) 31m50
  12. 柳澤 美樹 (2)(立命館大) 31m70
  13. 横山 優花 (2)(京都大) 34m51
  14. 山中 香菜 (4)(大阪体育大) 40m64
  15. 笹渕 笙子 (2)(立命館大) 34m19
  16. 福島 梨香 (2)(武庫川女大) 34m56
  17. 中内 真悠 (2)(大阪体育大) 40m66
  18. 太田 奈穂 (4)(びわスポ大) 40m58
  19. 影山 絢香 (1)(大阪体育大) 39m44
  20. 大辻 衣里 (2)(天理大) 35m02
  21. 山口 紗苗 (2)(武庫川女大) 37m33
  22. 瀧川 寛子 (4)(東大阪大) 38m57
  23. 石川 京奈 (1)(天理大) 41m34
  24. 清水 麻衣 (2)(びわ学大) 45m87

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

  1. 奥出 姫菜 (1)(大阪産業大) 30m65
  2. 濱口 美菜 (2)(明治国医大) 50m32
  3. 福島 梨香 (2)(武庫川女大) 46m91
  4. 三宅 れい (3)(園田学園女子大) 47m42
  5. 河野 結恵 (1)(天理大) 41m72
  6. 吉留 明夏里 (3)(立命館大) 49m19
  7. 山口 紗苗 (2)(武庫川女大) 45m11
  8. 増田 たまみ (M2)(天理大) 51m91
  9. 大辻 衣里 (2)(天理大) 41m20
  10. 山中 香菜 (4)(大阪体育大) 46m87
  11. 内田 千香子 (3)(園田学園女子大) 42m15
  12. 池浦 佳奈 (4)(大阪体育大) 53m94
  13. 藤田 いづみ (2)(立命館大) 50m04
  14. 東 澪 (2)(大阪体育大) 53m07

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

  1. 三根 真実 (2)(関西外語大) 38m52
  2. 木村 菜摘 (1)(東大阪大) 33m49
  3. 熊澤 知里 (1)(天理大) 36m70
  4. 神代 結 (2)(大阪大) 40m91
  5. 奥出 姫菜 (1)(大阪産業大) 37m98
  6. 柳澤 美樹 (2)(立命館大) 46m83
  7. 福岡 千紗 (1)(大阪国際大) 39m36
  8. 弦田 れい愛 (4)(大阪体育大) 52m06
  9. 西村 莉子 (M1)(武庫川女大) 48m66
  10. 本岡 那菜 (4)(大阪体育大) 49m29
  11. 井沼 瑶 (3)(和歌山大) 38m49
  12. 渡辺 あや (2)(関西学院大) 33m58
  13. 加藤 瑞生 (M1)(京都教育大) 56m54
  14. 森本 希美 (4)(京都産業大) 45m11
  15. 稗田 悠綺 (2)(園田学園女子大) 42m63
  16. 梶原 美波 (2)(甲南大) 50m19
  17. 関口 希望 (4)(びわスポ大) 50m67
  18. 中野 遥菜 (1)(大阪教育大) 40m06
  19. 星合 里香 (5)(大阪府立大) 35m31
  20. 村田 有里 (3)(大阪体育大) 44m70
  21. 吉留 明夏里 (3)(立命館大) 35m31
  22. 小山 あかね (2)(大阪成蹊大) 49m53
  23. 金 美聖 (1)(関西学院大) 46m75
  24. 根来 優子 (M1)(武庫川女大) 40m95
  25. 大澤 菜々 (2)(武庫川女大) 45m09
  26. 瀧川 寛子 (4)(東大阪大) 55m51
  27. 梅本 志穂 (4)(びわスポ大) 48m15
  28. 山内 愛 (4)(大阪成蹊大) 58m76
  29. 田中 来夢 (2)(大阪成蹊大) 48m83

女子 七種競技

  1. 西村 莉子 (M1)(武庫川女大) 5345
  2. 堂脇 優香 (1)(武庫川女大) 4947
  3. 山岡 未与 (4)(東大阪大) 4717
  4. 萬 玲奈 (M2)(京都教育大) 4663
  5. 鷲見 千尋 (3)(園田学園女子大) 4622
  6. 山下 友佳 (1)(立命館大) 4572
  7. 萩原 美帆 (4)(京都教育大) 4542
  8. 笹田 美波 (2)(天理大) 4520
  9. 萬 杏菜 (2)(園田学園女子大) 4333
  10. 峰山 咲希 (3)(京都教育大) 4318
  11. 辰口 綾加 (3)(大阪体育大) 4281
  12. 新川 涼香 (4)(園田学園女子大) 4239
  13. 猪俣 明日香 (1)(大阪体育大) 4127
  14. 太田 綾佳 (4)(大阪国際大) 4110
  15. 山口 みなみ (3)(東大阪大) 4101
  16. 足立 晴香 (3)(甲南大) 4055
  17. 泉谷 莉子 (3)(武庫川女大) 4053
  18. 松村 由香 (3)(同志社大) 4031
  19. 坂口 理沙子 (3)(同志社大) 4000
  20. 船居 梨佳 (3)(大阪教育大) 3910
  21. 木下 ななか (4)(大阪国際大) 3876
  22. 井上 美波 (2)(和歌山大) 3812

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組

  1. 太田 綾佳 (4)(大阪国際大)
  2. 萬 玲奈 (M2)(京都教育大)
  3. 西村 莉子 (M1)(武庫川女大)
  4. 坂口 理沙子 (3)(同志社大)
  5. 鷲見 千尋 (3)(園田学園女子大)
  6. 堂脇 優香 (1)(武庫川女大)
  7. 新川 涼香 (4)(園田学園女子大)
  8. 山下 友佳 (1)(立命館大)

女子 七種100mH 2組

  1. 松村 由香 (3)(同志社大)
  2. 萬 杏菜 (2)(園田学園女子大)
  3. 山岡 未与 (4)(東大阪大)
  4. 山口 みなみ (3)(東大阪大)
  5. 辰口 綾加 (3)(大阪体育大)
  6. 笹田 美波 (2)(天理大)
  7. 峰山 咲希 (3)(京都教育大)

女子 七種100mH 3組

  1. 猪俣 明日香 (1)(大阪体育大)
  2. 泉谷 莉子 (3)(武庫川女大)
  3. 萩原 美帆 (4)(京都教育大)
  4. 木下 ななか (4)(大阪国際大)
  5. 井上 美波 (2)(和歌山大)
  6. 船居 梨佳 (3)(大阪教育大)
  7. 足立 晴香 (3)(甲南大)

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

  1. 井上 美波 (2)(和歌山大)
  2. 萬 玲奈 (M2)(京都教育大)
  3. 山岡 未与 (4)(東大阪大)
  4. 猪俣 明日香 (1)(大阪体育大)
  5. 堂脇 優香 (1)(武庫川女大)
  6. 坂口 理沙子 (3)(同志社大)
  7. 鷲見 千尋 (3)(園田学園女子大)
  8. 西村 莉子 (M1)(武庫川女大)
  9. 太田 綾佳 (4)(大阪国際大)
  10. 笹田 美波 (2)(天理大)
  11. 萩原 美帆 (4)(京都教育大)

女子 七種走高跳 2組

  1. 足立 晴香 (3)(甲南大)
  2. 泉谷 莉子 (3)(武庫川女大)
  3. 船居 梨佳 (3)(大阪教育大)
  4. 木下 ななか (4)(大阪国際大)
  5. 萬 杏菜 (2)(園田学園女子大)
  6. 新川 涼香 (4)(園田学園女子大)
  7. 峰山 咲希 (3)(京都教育大)
  8. 山下 友佳 (1)(立命館大)
  9. 辰口 綾加 (3)(大阪体育大)
  10. 山口 みなみ (3)(東大阪大)
  11. 松村 由香 (3)(同志社大)

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

  1. 井上 美波 (2)(和歌山大)
  2. 足立 晴香 (3)(甲南大)
  3. 萩原 美帆 (4)(京都教育大)
  4. 坂口 理沙子 (3)(同志社大)
  5. 松村 由香 (3)(同志社大)
  6. 山岡 未与 (4)(東大阪大)
  7. 木下 ななか (4)(大阪国際大)
  8. 山口 みなみ (3)(東大阪大)
  9. 堂脇 優香 (1)(武庫川女大)
  10. 猪俣 明日香 (1)(大阪体育大)
  11. 新川 涼香 (4)(園田学園女子大)
  12. 辰口 綾加 (3)(大阪体育大)
  13. 峰山 咲希 (3)(京都教育大)
  14. 萬 杏菜 (2)(園田学園女子大)
  15. 笹田 美波 (2)(天理大)
  16. 山下 友佳 (1)(立命館大)
  17. 萬 玲奈 (M2)(京都教育大)
  18. 泉谷 莉子 (3)(武庫川女大)
  19. 西村 莉子 (M1)(武庫川女大)
  20. 太田 綾佳 (4)(大阪国際大)
  21. 鷲見 千尋 (3)(園田学園女子大)
  22. 船居 梨佳 (3)(大阪教育大)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組

  1. 萩原 美帆 (4)(京都教育大)
  2. 坂口 理沙子 (3)(同志社大)
  3. 山下 友佳 (1)(立命館大)
  4. 萬 玲奈 (M2)(京都教育大)
  5. 山岡 未与 (4)(東大阪大)
  6. 堂脇 優香 (1)(武庫川女大)
  7. 笹田 美波 (2)(天理大)
  8. 辰口 綾加 (3)(大阪体育大)

女子 七種200m 2組

  1. 萬 杏菜 (2)(園田学園女子大)
  2. 新川 涼香 (4)(園田学園女子大)
  3. 西村 莉子 (M1)(武庫川女大)
  4. 峰山 咲希 (3)(京都教育大)
  5. 太田 綾佳 (4)(大阪国際大)
  6. 泉谷 莉子 (3)(武庫川女大)
  7. 鷲見 千尋 (3)(園田学園女子大)

女子 七種200m 3組

  1. 井上 美波 (2)(和歌山大)
  2. 足立 晴香 (3)(甲南大)
  3. 猪俣 明日香 (1)(大阪体育大)
  4. 船居 梨佳 (3)(大阪教育大)
  5. 木下 ななか (4)(大阪国際大)
  6. 松村 由香 (3)(同志社大)
  7. 山口 みなみ (3)(東大阪大)

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

  1. 峰山 咲希 (3)(京都教育大)
  2. 山岡 未与 (4)(東大阪大)
  3. 鷲見 千尋 (3)(園田学園女子大)
  4. 辰口 綾加 (3)(大阪体育大)
  5. 萬 玲奈 (M2)(京都教育大)
  6. 山下 友佳 (1)(立命館大)
  7. 萬 杏菜 (2)(園田学園女子大)
  8. 笹田 美波 (2)(天理大)
  9. 堂脇 優香 (1)(武庫川女大)
  10. 西村 莉子 (M1)(武庫川女大)
  11. 萩原 美帆 (4)(京都教育大)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 井上 美波 (2)(和歌山大)
  2. 坂口 理沙子 (3)(同志社大)
  3. 松村 由香 (3)(同志社大)
  4. 山口 みなみ (3)(東大阪大)
  5. 太田 綾佳 (4)(大阪国際大)
  6. 足立 晴香 (3)(甲南大)
  7. 木下 ななか (4)(大阪国際大)
  8. 新川 涼香 (4)(園田学園女子大)
  9. 猪俣 明日香 (1)(大阪体育大)
  10. 船居 梨佳 (3)(大阪教育大)
  11. 泉谷 莉子 (3)(武庫川女大)

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

  1. 井上 美波 (2)(和歌山大)
  2. 萬 玲奈 (M2)(京都教育大)
  3. 船居 梨佳 (3)(大阪教育大)
  4. 西村 莉子 (M1)(武庫川女大)
  5. 松村 由香 (3)(同志社大)
  6. 泉谷 莉子 (3)(武庫川女大)
  7. 足立 晴香 (3)(甲南大)
  8. 山口 みなみ (3)(東大阪大)
  9. 萩原 美帆 (4)(京都教育大)
  10. 猪俣 明日香 (1)(大阪体育大)
  11. 新川 涼香 (4)(園田学園女子大)
  12. 辰口 綾加 (3)(大阪体育大)
  13. 峰山 咲希 (3)(京都教育大)
  14. 萬 杏菜 (2)(園田学園女子大)
  15. 笹田 美波 (2)(天理大)
  16. 山下 友佳 (1)(立命館大)
  17. 木下 ななか (4)(大阪国際大)
  18. 堂脇 優香 (1)(武庫川女大)
  19. 坂口 理沙子 (3)(同志社大)
  20. 山岡 未与 (4)(東大阪大)
  21. 鷲見 千尋 (3)(園田学園女子大)
  22. 太田 綾佳 (4)(大阪国際大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加